全国高校駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子68回・女子29回 全国高等学校駅伝競争大会
(2017年12月24日)
結果リザルトはこちら

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

高校駅伝日本一を決める「全国高校駅伝」が2017年12月24日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場をスタート&フィニッシュ地点とする京都市西京極陸上競技場敷設駅伝コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全国高校駅伝 2017「男子」の出場校・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全国高校駅伝 エントリーリスト

2017 出場校一覧

全国高校駅伝 2017の出場校は以下の通りです。都道府県予選会を勝ち抜いた男女各47校がエントリーしています。

【2017 出場校一覧】

No.都道
府県
性別高校名予選
記録
出場
回数
01北海道男子札幌山の手2:08:295年連続10回
02青森男子青森山田2:09:122年連続23回
03岩手男子一関学院2:08:1023年連続27回
04宮城男子仙台育英2:06:284年連続28回
05秋田男子秋田工2:08:075年連続23回
06山形男子東海大山形2:12:072年ぶり15回
07福島男子学法石川2:07:177年連続9回
08茨城男子水城2:07:139年連続12回
09栃木男子佐野日大2:09:025年連続18回
10群馬男子東農大二2:08:293年連続27回
11埼玉男子埼玉栄2:07:142年ぶり37回
12千葉男子市船橋2:07:032年連続19回
13東京男子國學院久我山2:11:414年連続21回
14神奈川男子法政二2:11:402年ぶり2回
15山梨男子山梨学院2:10:287年連続17回
16新潟男子中越2:10:343年連続14回
17長野男子佐久長聖2:05:4820年連続20回
18富山男子高岡向陵2:11:5314年ぶり18回
19石川男子遊学館2:10:259年連続10回
20福井男子美方2:12:223年連続28回
21静岡男子浜松日体2:10:566年ぶり7回
22愛知男子豊川2:07:344年連続5回
23三重男子伊賀白鳳2:12:5414年連続29回
24岐阜男子中京院中京2:08:2410年連続37回
25滋賀男子草津東2:08:542年連続5回
26京都男子洛南2:09:503年連続24回
27大阪男子大阪2:12:073年ぶり2回
28兵庫男子須磨学園2:06:492年ぶり5回
29奈良男子智辯カレッジ2:10:30初出場
30和歌山男子和歌山北2:12:1510年連続22回
31鳥取男子鳥取城北2:11:403年連続4回
32島根男子出雲工2:12:0222年連続26回
33岡山男子倉敷2:05:5940年連続40回
34広島男子世羅2:06:2214年連続47回
35山口男子西京2:08:2425年連続30回
36香川男子小豆島中央2:12:342年連続2回
37徳島男子つるぎ2:10:522年連続27回
38愛媛男子松山商2:10:212年連続11回
39高知男子高知農2:12:582年連続42回
40福岡男子東海大福岡2:09:06初出場
41佐賀男子鳥栖工2:10:238年連続42回
42長崎男子鎮西学院2:10:542年連続14回
43大分男子大分東明2:06:137年連続16回
44熊本男子九州学院2:08:3314年連続37回
45宮崎男子小林2:09:2720年連続56回
46鹿児島男子鹿児島実2:08:2520年連続49回
47沖縄男子北山2:19:155年ぶり7回
01北海道女子旭川龍谷1:12:056年連続6回
02青森女子青森山田1:11:2225年連続25回
03岩手女子盛岡誠桜1:10:4711年連続11回
04宮城女子仙台育英1:07:3026年連続26回
05秋田女子秋田北鷹1:14:282年連続7回
06山形女子東海大山形1:12:52初出場
07福島女子学法石川1:11:415年連続5回
08茨城女子茨城キリスト1:11:182年連続21回
09栃木女子白鷗大足利1:12:044年連続4回
10群馬女子健大高崎1:11:0421年ぶり8回
11埼玉女子昌平1:10:54初出場
12千葉女子日体大柏1:10:142年ぶり3回
13東京女子順天1:12:472年連続15回
14神奈川女子白鵬女子1:10:154年ぶり11回
15山梨女子山梨学院1:12:199年連続17回
16新潟女子新潟産業大付1:13:032年連続2回
17長野女子長野東1:09:2411年連続11回
18富山女子富山商1:11:5826年連続26回
19石川女子星稜1:13:282年ぶり10回
20福井女子美方1:18:175年連続23回
21静岡女子常葉大菊川1:12:192年ぶり6回
22愛知女子光ヶ丘女子1:09:10初出場
23三重女子津商1:14:213年連続9回
24岐阜女子益田清風1:14:285年ぶり6回
25滋賀女子比叡山1:16:545年連続7回
26京都女子立命館宇治1:11:0729年連続29回
27大阪女子大阪薫英女1:09:1012年連続12回
28兵庫女子西脇工1:08:394年連続8回
29奈良女子智弁カレッジ1:14:30初出場
30和歌山女子和歌山北1:10:53初出場
31鳥取女子八頭1:13:5720年ぶり4回
32島根女子平田1:18:007年連続9回
33岡山女子興譲館1:10:4719年連続19回
34広島女子世羅1:10:4212年連続12回
35山口女子西京1:10:222年ぶり26回
36香川女子四学院香川西1:13:28初出場
37徳島女子鳴門1:16:116年連続15回
38愛媛女子八幡浜1:13:0011年連続11回
39高知女子山田1:11:4229年連続29回
40福岡女子筑紫女学園1:08:523年連続24回
41佐賀女子佐賀清和1:15:483年連続5回
42長崎女子諫早1:09:3023年連続24回
43大分女子大分東明1:09:183年連続5回
44熊本女子ルーテル学院1:10:27初出場
45宮崎女子宮崎日大1:11:324年連続5回
46鹿児島女子神村学園1:08:002年連続24回
47沖縄女子名護1:20:288年ぶり7回

 

2017 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順などで並べ替えができます。

2017 男子エントリー選手・区間オーダー

No.都道
府県
高校名区間選手5000m
記録
01北海道札幌山の手1区金橋 佳佑 (3)14:24.07
01北海道札幌山の手2区石田 光輝 (3)14:24.27
01北海道札幌山の手3区ローレンス
グレ (3)
13:55.33
01北海道札幌山の手4区宮内 明人 (3)14:41.99
01北海道札幌山の手5区多田 奏太 (1)14:34.87
01北海道札幌山の手6区勝浦 小太郎 (2)14:34.13
01北海道札幌山の手7区松尾 陸 (3)14:41.92
01北海道札幌山の手補欠清水上 諒 (2)14:39.42
01北海道札幌山の手補欠村上 航大 (2)14:48.84
01北海道札幌山の手補欠谷川 純也 (1)15:12.16
02青森青森山田1区田澤 廉 (2)13:53.61
02青森青森山田2区田高 永輝 (1)14:58.12
02青森青森山田3区ステファン
カマウ (2)
13:47.10
02青森青森山田4区菊池 秦 (3)14:58.47
02青森青森山田5区仙庭 諒典 (3)15:10.85
02青森青森山田6区敦賀 優雅 (1)15:05.57
02青森青森山田7区成田 龍之介 (1)15:14.68
02青森青森山田補欠立崎 哲大 (2)15:33.54
02青森青森山田補欠石岡 凛 (2)15:34.11
02青森青森山田補欠山本 航己 (1)15:54.09
03岩手一関学院1区小倉 朝陽 (2)14:26.06
03岩手一関学院2区澤田 大輝 (3)14:59.58
03岩手一関学院3区及川 瑠音 (2)14:17.77
03岩手一関学院4区佐藤 陸 (3)14:45.17
03岩手一関学院5区菅原 立 (3)15:04.31
03岩手一関学院6区東 太陽 (3)14:56.10
03岩手一関学院7区下舘 真樹 (3)14:44.82
03岩手一関学院補欠齋藤 芳輝 (2)15:37.85
03岩手一関学院補欠佐々木 峻 (2)15:32.34
03岩手一関学院補欠外舘 凌 (2)15:57.96
04宮城仙台育英1区齋藤 龍之介 (3)14:28.33
04宮城仙台育英2区吉居 大和 (1)14:25.47
04宮城仙台育英3区ルカ
ムセンビ (2)
13:46.08
04宮城仙台育英4区小島 優作 (3)14:10.38
04宮城仙台育英5区黒須 優翔 (2)14:33.41
04宮城仙台育英6区會田 純己 (3)14:32.39
04宮城仙台育英7区喜早 駿介 (1)14:28.33
04宮城仙台育英補欠金澤 有真 (2)14:53.73
04宮城仙台育英補欠金田 龍心 (2)14:37.61
04宮城仙台育英補欠佐藤 礼旺 (2)14:39.83
05秋田秋田工1区天野 竜汰 (3)14:22.30
05秋田秋田工2区太田 光紀 (3)14:53.66
05秋田秋田工3区髙貝 瞬 (1)14:30.71
05秋田秋田工4区杉本 雄月 (3)14:41.23
05秋田秋田工5区續木 日向 (3)14:40.xx
05秋田秋田工6区竹村 拓真 (2)14:38.xx
05秋田秋田工7区高橋 銀河 (1)14:49.47
05秋田秋田工補欠近藤 大貴 (3)14:58.28
05秋田秋田工補欠鈴木 吟河 (2)14:57.05
05秋田秋田工補欠鈴木 玲央 (2)14:47.00
06山形東海大山形1区大沼 翼 (2)14:24.83
06山形東海大山形2区東海林 雄斗 (3)15:15.52
06山形東海大山形3区原 拓巨 (3)14:47.98
06山形東海大山形4区川口 航士郎 (3)14:27.05
06山形東海大山形5区小川 裕介 (3)15:25.72
06山形東海大山形6区佐藤 海斗 (3)14:58.16
06山形東海大山形7区舩田 圭吾 (3)14:59.77
06山形東海大山形補欠石山 直人 (3)15:19.45
06山形東海大山形補欠大泉 真尋 (1)15:47.96
06山形東海大山形補欠荒井 駿太 (2)15:27.62
07福島学法石川1区半澤 黎斗 (3)13:58.08
07福島学法石川2区久納 碧 (3)14:15.89
07福島学法石川3区芳賀 宏太郎 (3)14:12.78
07福島学法石川4区横田 俊吾 (2)14:15.91
07福島学法石川5区松山 和希 (1)14:16.35
07福島学法石川6区櫛田 佳希 (2)14:18.51
07福島学法石川7区小指 卓也 (2)14:12.93
07福島学法石川補欠加藤 広之 (3)14:33.20
07福島学法石川補欠中澤 雄大 (2)14:21.51
07福島学法石川補欠宗像 聖 (2)14:42.85
08茨城水城1区鈴木 聖人 (3)13:56.28
08茨城水城2区山谷 昌也 (2)14:17.37
08茨城水城3区片根 洋平 (3)14:16.03
08茨城水城4区助川 拓海 (2)14:36.86
08茨城水城5区永岡 佑樹 (1)14:57.55
08茨城水城6区荻沼 直人 (2)14:47.18
08茨城水城7区小林 竜也 (2)14:51.27
08茨城水城補欠福島 正訓 (3)14:38.82
08茨城水城補欠鈴木 流世 (3)14:53.50
08茨城水城補欠長山 勇貴 (2)14:36.81
09栃木佐野日大1区樋口 翔太 (2)14:22.32
09栃木佐野日大2区生方 竣也 (2)14:50.83
09栃木佐野日大3区大谷 陽 (3)14:23.34
09栃木佐野日大4区金久保 遥 (3)14:39.51
09栃木佐野日大5区人見 昂誠 (3)14:15.40
09栃木佐野日大6区奥山 恵親 (2)14:38.38
09栃木佐野日大7区栗原 遼大 (1)14:43.95
09栃木佐野日大補欠根本 大輝 (3)14:52.00
09栃木佐野日大補欠實川 将大 (3)14:59.58
09栃木佐野日大補欠松村 匡悟 (2)14:45.77
10群馬東京農大二1区千明 龍之佑 (3)14:03.xx
10群馬東京農大二2区宮下 璃久 (3)14:39.30
10群馬東京農大二3区伊井 修司 (1)14:29.xx
10群馬東京農大二4区栗原 啓吾 (3)14:05.xx
10群馬東京農大二5区小林 龍太 (2)14:42.xx
10群馬東京農大二6区松坂 胆宥 (3)14:43.17
10群馬東京農大二7区宗像 直輝 (1)14:53.23
10群馬東京農大二補欠松本 光太郎 (3)15:04.xx
10群馬東京農大二補欠三浦 瞭太郎 (3)14:54.xx
10群馬東京農大二補欠小林 政澄 (1)15:53.66
11埼玉埼玉栄1区宮坂 大器 (2)14:19.86
11埼玉埼玉栄2区白鳥 哲汰 (1)14:19.23
11埼玉埼玉栄3区市村 朋樹 (3)14:24.60
11埼玉埼玉栄4区久保田 悠月 (2)14:45.60
11埼玉埼玉栄5区佐藤 慎巴 (3)14:43.07
11埼玉埼玉栄6区古川 礼穏 (3)14:36.04
11埼玉埼玉栄7区早田 祥也 (3)14:25.72
11埼玉埼玉栄補欠脇坂 進之介 (2)14:54.88
11埼玉埼玉栄補欠小野寺 勇樹 (3)14:42.79
11埼玉埼玉栄補欠原田 龍生 (2)15:06.43
12千葉市立船橋1区加瀬 蒼一郎 (3)14:32.08
12千葉市立船橋2区安田 優登 (2)14:49.18
12千葉市立船橋3区佃 康平 (3)14:39.66
12千葉市立船橋4区川上 勇士 (2)14:30.60
12千葉市立船橋5区安田 博登 (2)14:18.43
12千葉市立船橋6区中島 稜貴 (2)14:53.71
12千葉市立船橋7区小野 悠人 (3)14:47.03
12千葉市立船橋補欠村上 真生 (2)14:48.39
12千葉市立船橋補欠川上 稜 (3)14:52.49
12千葉市立船橋補欠竹蓋 草太 (3)14:51.17
13東京国学院久我山1区佐久間 秀德 (3)14:10.74
13東京国学院久我山2区中嶋 大樹 (3)14:32.68
13東京国学院久我山3区手島 駿 (3)14:18.51
13東京国学院久我山4区安部 柚作 (1)14:37.70
13東京国学院久我山5区久松 啓真 (2)14:45.39
13東京国学院久我山6区伊東 大翔 (1)14:41.38
13東京国学院久我山7区関口 絢太 (1)14:42.78
13東京国学院久我山補欠村野 裕次郎 (2)15:16.77
13東京国学院久我山補欠阿部 優樹 (1)14:59.86
13東京国学院久我山補欠宮澤 徹 (1)14:58.44
14神奈川法政二1区内田 隼太 (2)14:26.99
14神奈川法政二2区石川 昌樹 (2)14:47.61
14神奈川法政二3区鎌田 航生 (3)14:28.84
14神奈川法政二4区山本 燎 (3)14:36.40
14神奈川法政二5区春田 康秀 (3)15:22.74
14神奈川法政二6区藤井 陽向 (2)14:46.86
14神奈川法政二7区鈴木 志吹 (2)14:57.43
14神奈川法政二補欠加藤 丈博 (3)15:46.64
14神奈川法政二補欠小林 真生 (1)15:58.54
14神奈川法政二補欠宮下 朝光 (1)15:57.29
15山梨山梨学院1区八重畑 龍和 (3)14:08.77
15山梨山梨学院2区漆畑 徳輝 (1)14:52.51
15山梨山梨学院3区矢島 洸一 (3)14:27.14
15山梨山梨学院4区飯澤 千翔 (2)14:06.29
15山梨山梨学院5区新井 悠我 (3)14:52.71
15山梨山梨学院6区清水 陽斗 (2)14:54.41
15山梨山梨学院7区加藤 聡太 (1)14:41.84
15山梨山梨学院補欠橘田 大河 (2)15:05.43
15山梨山梨学院補欠松尾 康平 (1)15:14.42
15山梨山梨学院補欠大塚 嘉胤 (1)15:09.49
16新潟中越1区佐藤 拓人 (3)14:30.53
16新潟中越2区丸山 真孝 (1)14:48.57
16新潟中越3区鈴木 康平 (3)14:33.41
16新潟中越4区佐藤 広夢 (3)14:45.89
16新潟中越5区松岡 竜矢 (2)14:51.86
16新潟中越6区大倉 真亜玖 (3)14:52.86
16新潟中越7区根建 開我 (2)14:43.98
16新潟中越補欠大花 将太 (2)15:11.60
16新潟中越補欠村山 実徳 (2)14:57.58
16新潟中越補欠藤田 紘輝 (2)15:29.90
17長野佐久長聖1区中谷 雄飛 (3)13:47.22
17長野佐久長聖2区服部 凱杏 (1)14:15.66
17長野佐久長聖3区松崎 咲人 (2)14:11.48
17長野佐久長聖4区本間 敬大 (3)13:58.42
17長野佐久長聖5区富田 陸空 (1)14:21.29
17長野佐久長聖6区鈴木 芽吹 (1)14:23.77
17長野佐久長聖7区山本 嵐 (3)14:29.23
17長野佐久長聖補欠丸山 幸輝 (3)14:14.96
17長野佐久長聖補欠高木 航志 (3)14:26.77
17長野佐久長聖補欠濱野 将基 (2)14:16.65
18富山高岡向陵1区長尾 大輝 (2)14:26.94
18富山高岡向陵2区尾田 一翔 (3)15:21.xx
18富山高岡向陵3区宮木 快盛 (2)14:40.22
18富山高岡向陵4区東山 静也 (2)14:51.07
18富山高岡向陵5区川崎 祥平 (1)15:49.xx
18富山高岡向陵6区中尾 啓哉 (2)15:14.xx
18富山高岡向陵7区池田 聖 (2)15:49.xx
18富山高岡向陵補欠高下 陽向 (1)–:–.-
18富山高岡向陵補欠松川 和真 (1)–:–.-
18富山高岡向陵補欠西川 颯真 (3)–:–.-
19石川遊学館1区町 桟吾 (2)14:25.xx
19石川遊学館2区岡嶋 翼 (3)14:33.xx
19石川遊学館3区大石 雄太 (3)14:39.xx
19石川遊学館4区カランジャ
ジョスファット (1)
14:24.xx
19石川遊学館5区片山 拓海 (3)15:12.xx
19石川遊学館6区高柴 康介 (3)14:52.xx
19石川遊学館7区吉田 偉彦 (3)15:06.xx
19石川遊学館補欠若井 大樹 (3)14:59.xx
19石川遊学館補欠馬場 滉太 (2)15:22.xx
19石川遊学館補欠前島 一穂 (2)14:58.xx
20福井美方1区川口 慧 (3)14:21.xx
20福井美方2区村上 勇次 (3)15:02.xx
20福井美方3区谷口 蓮 (2)14:58.xx
20福井美方4区小島 大輝 (1)15:17.xx
20福井美方5区伊藤 光翼 (2)15:09.xx
20福井美方6区田中 瑛人 (3)15:05.xx
20福井美方7区時岡 宗生 (2)15:15.xx
20福井美方補欠熊野 颯大 (2)15:24.xx
20福井美方補欠木下 詩音 (1)15:29.xx
20福井美方補欠佐々木 岳史 (1)15:33.xx
21静岡浜松日体1区太田 直希 (3)14:23.65
21静岡浜松日体2区河合 俊太朗 (3)14:50.xx
21静岡浜松日体3区鈴木 創士 (2)14:22.94
21静岡浜松日体4区上杉 綾 (3)14:27.xx
21静岡浜松日体5区松島 彰吾 (3)14:41.94
21静岡浜松日体6区西澤 侑真 (2)14:43.xx
21静岡浜松日体7区鈴木 尚輝 (3)14:40.xx
21静岡浜松日体補欠鈴木 翔也 (3)14:56.xx
21静岡浜松日体補欠岩本 宙 (2)15:22.xx
21静岡浜松日体補欠柘植 航太 (1)14:57.xx
22愛知豊川1区柏 優吾 (2)14:32.14
22愛知豊川2区岩城 亮介 (2)14:34.99
22愛知豊川3区鈴木 雄太 (3)14:40.20
22愛知豊川4区栁本 匡哉 (1)14:30.17
22愛知豊川5区永田 一輝 (3)14:34.85
22愛知豊川6区鈴木 竜太郎 (1)14:39.32
22愛知豊川7区伊藤 聡汰 (3)14:44.89
22愛知豊川補欠吉見 新 (3)14:35.68
22愛知豊川補欠山本 起弘 (3)14:38.84
22愛知豊川補欠関口 雄大 (2)14:34.25
23三重伊賀白鳳1区宇留田 竜希 (2)14:27.64
23三重伊賀白鳳2区田岡 享真 (2)14:59.06
23三重伊賀白鳳3区中西 優汰 (3)14:36.47
23三重伊賀白鳳4区山本 恭澄 (2)14:37.07
23三重伊賀白鳳5区鯖戸 康太 (3)14:53.09
23三重伊賀白鳳6区猿渡 翔 (3)14:52.96
23三重伊賀白鳳7区九嶋 大雅 (2)14:51.71
23三重伊賀白鳳補欠市川 駿希 (3)14:53.35
23三重伊賀白鳳補欠藤尾 壮紀 (2)14:52.19
23三重伊賀白鳳補欠佐伯 陽生 (1)14:54.89
24岐阜中京学院中京1区森 拳真 (3)14:27.xx
24岐阜中京学院中京2区牧田 祐太朗 (3)15:15.xx
24岐阜中京学院中京3区中洞 将 (1)14:36.26
24岐阜中京学院中京4区山田 真生 (2)14:41.49
24岐阜中京学院中京5区堀川 虹哉 (2)15:36.21
24岐阜中京学院中京6区山田 拓己 (3)15:23.xx
24岐阜中京学院中京7区渡辺 翔哉 (3)14:50.xx
24岐阜中京学院中京補欠関谷 将太郎 (3)14:50.27
24岐阜中京学院中京補欠白川 大地 (2)14:59.xx
24岐阜中京学院中京補欠鵜飼 一颯 (1)15:55.95
25滋賀草津東1区中村 風馬 (3)14:38.71
25滋賀草津東2区鎌田 飛来 (2)15:41.60
25滋賀草津東3区髙畑 凌太 (3)14:38.24
25滋賀草津東4区西村 暉 (3)14:34.84
25滋賀草津東5区韓 雄和 (1)15:53.63
25滋賀草津東6区武村 知浩 (3)15:02.74
25滋賀草津東7区居田 優太 (1)14:55.64
25滋賀草津東補欠古石 浩太郎 (2)15:43.89
25滋賀草津東補欠岡本 航輝 (2)16:26.99
25滋賀草津東補欠小寺 健斗 (1)19:03.19
26京都洛南1区盛本 聖也 (2)14:37.35
26京都洛南2区疋田 和直 (3)14:40.61
26京都洛南3区諸冨 湧 (1)14:41.xx
26京都洛南4区三浦 龍司 (1)14:31.xx
26京都洛南5区大村 悠一郎 (2)14:52.xx
26京都洛南6区大石 和輝 (3)14:48.65
26京都洛南7区赤星 雄斗 (1)14:37.69
26京都洛南補欠三原 魁人 (3)14:37.13
26京都洛南補欠岩嵜 友也 (3)14:40.46
26京都洛南補欠小林 峻也 (3)14:43.27
27大阪大阪1区呑村 大樹 (3)14:25.04
27大阪大阪2区新井 和貴 (3)14:32.61
27大阪大阪3区天野 克俊 (3)14:41.66
27大阪大阪4区小島 慎也 (2)14:25.31
27大阪大阪5区中川 竜大朗 (3)15:01.99
27大阪大阪6区宇都口 功樹 (3)14:53.25
27大阪大阪7区島口 大輝 (2)15:01.01
27大阪大阪補欠片岡 渉 (2)15:10.35
27大阪大阪補欠中村 啓哉 (2)15:12.26
27大阪大阪補欠新家 裕太郎 (2)15:28.18
28兵庫須磨学園1区井上 大輝 (3)14:08.91
28兵庫須磨学園2区坂元 祐喜 (3)14:36.54
28兵庫須磨学園3区大西 理久 (3)14:21.29
28兵庫須磨学園4区目片 将大 (2)14:28.64
28兵庫須磨学園5区進藤 魁人 (3)14:47.45
28兵庫須磨学園6区吉原 篤 (1)14:47.71
28兵庫須磨学園7区三宅 友哉 (2)14:41.44
28兵庫須磨学園補欠鶴﨑 駿斗 (3)14:49.23
28兵庫須磨学園補欠生田 怜大 (3)14:46.01
28兵庫須磨学園補欠北野 開平 (2)14:43.12
29奈良智弁カレッジ1区浦田 昂生 (3)14:41.xx
29奈良智弁カレッジ2区松本 駿 (2)15:57.71
29奈良智弁カレッジ3区杉岡 洸樹 (3)14:51.xx
29奈良智弁カレッジ4区舩津 一帆 (2)14:53.xx
29奈良智弁カレッジ5区坂本 智基 (1)15:07.71
29奈良智弁カレッジ6区浅田 翔 (2)14:58.xx
29奈良智弁カレッジ7区乗松 完冴 (3)14:56.17
29奈良智弁カレッジ補欠馬籠 亮介 (3)14:55.75
29奈良智弁カレッジ補欠土坂 舜 (2)15:02.xx
29奈良智弁カレッジ補欠荒堀 太一郎 (1)15:35.xx
30和歌山和歌山北1区家吉 新大 (1)14:49.90
30和歌山和歌山北2区樋瀬 光稀 (3)15:05.30
30和歌山和歌山北3区坂口 博基 (3)14:51.27
30和歌山和歌山北4区川村 大輔 (2)15:17.54
30和歌山和歌山北5区中田 奎人 (3)16:20.14
30和歌山和歌山北6区小久保 星音 (1)14:57.83
30和歌山和歌山北7区佐野 智哉 (3)15:18.23
30和歌山和歌山北補欠吉田 駿 (2)15:45.23
30和歌山和歌山北補欠田中 陽人 (2)15:13.31
30和歌山和歌山北補欠田中 照人 (2)15:29.13
31鳥取鳥取城北1区竹山 朝陽 (2)14:54.44
31鳥取鳥取城北2区中井 啓太 (2)15:09.64
31鳥取鳥取城北3区西原 大貴 (3)14:51.94
31鳥取鳥取城北4区南後 海里 (3)14:46.50
31鳥取鳥取城北5区田辺 恒大 (1)16:11.07
31鳥取鳥取城北6区下田 洸瑠 (2)15:23.75
31鳥取鳥取城北7区西村 龍星 (3)15:15.44
31鳥取鳥取城北補欠山根 鉄朗 (3)14:53.99
31鳥取鳥取城北補欠藤原 拓海 (2)15:30.04
31鳥取鳥取城北補欠林本 涼 (1)15:43.79
32島根出雲工1区高見 真拓 (2)14:43.34
32島根出雲工2区山崎 穂高 (3)15:06.91
32島根出雲工3区槇原 洸槻 (3)14:50.28
32島根出雲工4区小林 龍二 (3)15:11.33
32島根出雲工5区陶山 輝文 (1)15:29.82
32島根出雲工6区島津 梓 (3)15:26.55
32島根出雲工7区岸本 和真 (1)15:35.51
32島根出雲工補欠原 周平 (3)15:33.93
32島根出雲工補欠大谷 邦平 (3)15:58.36
32島根出雲工補欠上田 陽向 (1)–:–.-
33岡山倉敷1区北野 太翔 (3)14:12.xx
33岡山倉敷2区名合 治紀 (3)14:29.xx
33岡山倉敷3区チャールズ
ニジオカ (3)
13:36.xx
33岡山倉敷4区若林 陽大 (2)14:40.xx
33岡山倉敷5区小野 一貴 (3)14:19.20
33岡山倉敷6区八木 志樹 (2)14:36.xx
33岡山倉敷7区円 健介 (2)14:33.76
33岡山倉敷補欠脇本 岳 (3)14:41.xx
33岡山倉敷補欠合田 椋 (3)14:44.xx
33岡山倉敷補欠フィレモン
キプラガット (1)
13:22.xx
34広島世羅1区梶山 林太郎 (2)14:15.30
34広島世羅2区倉本 玄太 (1)14:45.79
34広島世羅3区幟立 晃汰 (3)14:42.58
34広島世羅4区前垣内 皓大 (2)14:25.82
34広島世羅5区細迫 海気 (1)14:50.02
34広島世羅6区田井野 悠介 (2)14:44.83
34広島世羅7区中野 翔太 (1)14:40.26
34広島世羅補欠愼 颯斗 (3)14:41.96
34広島世羅補欠大久保 樹 (3)14:51.99
34広島世羅補欠デービッド
グレ (3)
13:40.55
35山口西京1区中村 優吾 (2)14:27.xx
35山口西京2区菖蒲 敦司 (1)14:27.xx
35山口西京3区安村 晴樹 (3)14:38.46
35山口西京4区仲山 大輝 (3)14:37.58
35山口西京5区藤本 和寿 (3)15:10.xx
35山口西京6区宮崎 和樹 (2)14:45.xx
35山口西京7区吉井 道歩 (3)14:40.29
35山口西京補欠田中 大稀 (3)14:46.66
35山口西京補欠長岡 京汰 (2)15:06.xx
35山口西京補欠中村 駿吾 (2)14:54.02
36香川小豆島中央1区竹上 世那 (3)14:42.xx
36香川小豆島中央2区真砂 拓冬 (2)15:31.xx
36香川小豆島中央3区長尾 周 (2)15:06.20
36香川小豆島中央4区丸山 大輝 (2)15:11.xx
36香川小豆島中央5区福井 謙二 (3)15:40.xx
36香川小豆島中央6区木村 永遠 (3)15:22.xx
36香川小豆島中央7区大石 朝陽 (1)15:28.xx
36香川小豆島中央補欠向井 悠介 (3)14:34.xx
36香川小豆島中央補欠細川 隆之亮 (3)16:43.82
36香川小豆島中央補欠奥田 翔真 (1)16:05.xx
37徳島つるぎ1区北原 潤 (1)14:59.30
37徳島つるぎ2区戸島 義貴 (3)15:15.34
37徳島つるぎ3区片岡 龍大 (3)15:14.84
37徳島つるぎ4区山下 大輔 (3)15:22.03
37徳島つるぎ5区前川 直樹 (2)–:–.-
37徳島つるぎ6区松浦 蓮 (3)15:19.38
37徳島つるぎ7区宇山 真郷 (2)15:50.04
37徳島つるぎ補欠宮本 大生 (2)14:57.79
37徳島つるぎ補欠石川 太一 (2)16:41.02
37徳島つるぎ補欠永本 洋佑 (2)15:07.65
38愛媛松山商1区千守 倫央 (2)14:45.95
38愛媛松山商2区木山 凌 (2)15:04.66
38愛媛松山商3区大内 宏樹 (3)14:44.71
38愛媛松山商4区野村 貴祐 (2)14:54.63
38愛媛松山商5区巻田 理空 (1)15:10.13
38愛媛松山商6区岡田 樹 (2)15:16.42
38愛媛松山商7区久保 昇陽 (1)15:37.60
38愛媛松山商補欠玉井 烈 (1)–:–.-
38愛媛松山商補欠川上 裕暉 (1)–:–.-
39高知高知農1区淵田 凌一 (3)14:36.xx
39高知高知農2区森 大志 (2)15:20.xx
39高知高知農3区西村 拓海 (3)14:41.78
39高知高知農4区佐古田 暁人 (2)15:01.xx
39高知高知農5区徳弘 直也 (2)15:36.xx
39高知高知農6区秋山 侃樹 (3)15:13.xx
39高知高知農7区尾崎 陽 (3)15:33.xx
39高知高知農補欠三浦 祐真 (2)15:29.xx
39高知高知農補欠川上 依武輝 (2)15:39.xx
39高知高知農補欠門田 雄誠 (1)15:48.xx
40福岡東海大福岡1区小田部 真也 (3)14:35.94
40福岡東海大福岡2区川添 翔太 (2)14:40.56
40福岡東海大福岡3区キムンゲ
サイモン (2)
13:54.07
40福岡東海大福岡4区守田 彗登 (3)14:35.66
40福岡東海大福岡5区石松 明 (3)14:52.60
40福岡東海大福岡6区小林 慶 (2)15:04.60
40福岡東海大福岡7区中野 拓海 (2)15:03.86
40福岡東海大福岡補欠稲光 颯 (3)15:32.03
40福岡東海大福岡補欠渡辺 慎也 (3)15:21.07
40福岡東海大福岡補欠谷川 俊介 (1)15:27.70
41佐賀鳥栖工1区西久保 遼 (2)14:21.38
41佐賀鳥栖工2区三俣 友作 (3)14:43.73
41佐賀鳥栖工3区森 智哉 (3)14:15.80
41佐賀鳥栖工4区山﨑 諒介 (2)14:46.73
41佐賀鳥栖工5区佐々木 亮輔 (1)14:39.86
41佐賀鳥栖工6区武藤 圭汰 (2)14:33.52
41佐賀鳥栖工7区杉 彩文海 (1)14:29.79
41佐賀鳥栖工補欠戸髙 健斗 (3)14:39.48
41佐賀鳥栖工補欠吉野 絵 (3)14:41.49
41佐賀鳥栖工補欠髙瀨 桂 (2)14:41.56
42長崎鎮西学院1区花尾 恭輔 (1)14:25.60
42長崎鎮西学院2区冨本 優浩 (3)15:15.90
42長崎鎮西学院3区冨永 裕憂 (2)14:52.02
42長崎鎮西学院4区田中 智也 (2)14:57.88
42長崎鎮西学院5区島田 享弥 (3)15:11.57
42長崎鎮西学院6区森本 翔太 (2)14:59.81
42長崎鎮西学院7区新 康生 (2)15:14.89
42長崎鎮西学院補欠築城 桂助 (3)15:17.07
42長崎鎮西学院補欠比嘉 真一 (1)15:14.14
42長崎鎮西学院補欠浅井 海堂 (1)15:17.77
43大分大分東明1区熊谷 奨 (2)14:35.21
43大分大分東明2区木付 琳 (3)14:47.92
43大分大分東明3区ベヌエル
モゲニ (2)
13:36.38
43大分大分東明4区久綱 一輝 (3)14:33.53
43大分大分東明5区麻生 樹 (3)14:34.23
43大分大分東明6区遠入 剛 (1)14:33.92
43大分大分東明7区三代 和弥 (3)14:42.72
43大分大分東明補欠後藤 拓磨 (2)14:49.57
43大分大分東明補欠塩田 祥梧 (2)14:47.42
43大分大分東明補欠宮﨑 魁舟 (1)14:54.02
44熊本九州学院1区井川 龍人 (2)14:00.46
44熊本九州学院2区今村 真路 (2)14:56.93
44熊本九州学院3区入田 優希 (1)15:16.41
44熊本九州学院4区佐藤 映斗 (2)14:40.35
44熊本九州学院5区良田 圭太 (2)15:13.80
44熊本九州学院6区郷 明日翔 (3)14:46.66
44熊本九州学院7区藤上 凌太 (3)15:20.84
44熊本九州学院補欠奥村 辰徳 (2)15:14.70
44熊本九州学院補欠中山 凜斗 (1)14:54.85
44熊本九州学院補欠端羽 星 (2)14:55.84
45宮崎小林1区田中 康靖 (3)14:05.22
45宮崎小林2区河野 壮汰 (3)15:06.xx
45宮崎小林3区畦地 貴斗 (2)14:43.xx
45宮崎小林4区緒方 俊亮 (3)14:37.xx
45宮崎小林5区中村 六田 (2)15:00.xx
45宮崎小林6区河野 祥哉 (3)14:41.06
45宮崎小林7区九嶋 恵舜 (1)15:17.xx
45宮崎小林補欠柿山 龍大 (3)14:55.xx
45宮崎小林補欠黒田 航世 (2)15:08.xx
45宮崎小林補欠大坪 幸太 (2)14:55.xx
46鹿児島鹿児島実1区安藤 大樹 (3)14:23.15
46鹿児島鹿児島実2区神園 喜朗 (3)15:01.41
46鹿児島鹿児島実3区加藤 大誠 (2)14:30.28
46鹿児島鹿児島実4区松山 勇斗 (3)14:45.57
46鹿児島鹿児島実5区坂上 優斗 (3)15:03.35
46鹿児島鹿児島実6区伊東 大暉 (2)14:37.75
46鹿児島鹿児島実7区前原 匠 (2)15:10.06
46鹿児島鹿児島実補欠川上 拓真 (2)15:19.65
46鹿児島鹿児島実補欠愛甲 翼 (1)15:15.44
46鹿児島鹿児島実補欠和田 渉夢 (1)14:58.69
47沖縄北山1区島袋 太佑 (3)14:31.68
47沖縄北山2区三ツ岩 森之 (3)14:59.56
47沖縄北山3区上原 大和 (2)15:02.39
47沖縄北山4区新城 龍祐 (2)15:18.91
47沖縄北山5区仲盛 壮大郎 (3)15:35.49
47沖縄北山6区小濱 尚大 (3)15:21.26
47沖縄北山7区源河 夢叶 (2)15:29.70
47沖縄北山補欠上間 瑞樹 (3)16:00.50
47沖縄北山補欠大内 翔斗 (2)15:47.46
47沖縄北山補欠伊波 伶一 (2)15:47.95

 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。男子68回・女子29回 全国高校駅伝は2017年12月24日(日)、女子は10:20に、男子は12:30にスタートです。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました