【全国高校駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

2020 全国高校総合体育大会
男子71回・女子32回 全国高校駅伝
(2020年12月20日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子71回・女子32回 全国高校駅伝が2020年12月20日 (日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場発着の駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 全国高校駅伝

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
男子選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 全国高校駅伝

2020 出場チーム

全国高校駅伝 2020 の出場校は以下の通りです。都道府県予選会を勝ち抜いた男女各47校がエントリーしています。

【出場チーム】

No. 地区 男子 女子
01 北海道 札幌山の手 旭川龍谷
02 青森 青森山田 青森山田
03 岩手 一関学院 盛岡誠桜
04 宮城 仙台育英 仙台育英
05 秋田 秋田工 秋田北鷹
06 山形 東海大山形 山形城北
07 福島 学法石川 学法石川
08 茨城 水城 茨城キリスト
09 栃木 那須拓陽 宇都宮文星女子
10 群馬 東農大二 常磐
11 埼玉 埼玉栄 昌平
12 千葉 八千代松陰 成田
13 東京 國學院久我山 錦城学園
14 神奈川 相洋
15 山梨 山梨学院 山梨学院
16 新潟 中越 新潟明訓
17 長野 佐久長聖 長野東
18 富山 高岡向陵 富山商
19 石川 遊学館 星稜
20 福井 敦賀気比 鯖江
21 静岡 浜松商 常葉大菊川
22 愛知 豊川 安城学園
23 三重 四日市工 津商
24 岐阜 益田清風 美濃加茂
25 滋賀 滋賀学園 比叡山
26 京都 洛南 立命館宇治
27 大阪 大阪 大阪薫英女学院
28 兵庫 須磨学園 須磨学園
29 奈良 智辯カレッジ 智辯カレッジ
30 和歌山 智辯和歌山 智辯和歌山
31 鳥取 鳥取城北 鳥取城北
32 島根 平田 平田
33 岡山 倉敷 興譲館
34 広島 世羅 世羅
35 山口 西京 西京
36 香川 小豆島中央 高松工芸
37 徳島 つるぎ 富岡東
38 愛媛 宇和島東 八幡浜
39 高知 高知中央 山田
40 福岡 大牟田 北九州市立
41 佐賀 鳥栖工 白石
42 長崎 鎮西学院 諫早
43 大分 大分東明 大分東明
44 熊本 九州学院 千原台
45 宮崎 小林 小林
46 鹿児島 鹿児島実 神村学園
47 沖縄 北山 名護

2020 区間エントリー【男子】

各高校のエントリー選手・区間オーダー(男子)は以下の通りです。

参考

【区間エントリー(男子)】

No. チーム 区間 選手 5000m
01 札幌山の手 1区 島田 拓 (3) 14:03.38
01 札幌山の手 2区 大橋 正昊 (1) 14:50.17
01 札幌山の手 3区 キンヤンジュイ
パトリック (2)
13:42.50
01 札幌山の手 4区 辻本 幸翼 (3) 14:42.36
01 札幌山の手 5区 竹本 憲伸 (2) 15:12.22
01 札幌山の手 6区 坂本 凌太郎 (3) 14:57.35
01 札幌山の手 7区 本間 君耶 (2) 14:54.32
01 札幌山の手 補欠 永島 悠平 (3) 14:39.17
01 札幌山の手 補欠 野田 銀 (3) 15:08.05
01 札幌山の手 補欠 ワング イブラヒム (3) 14:11.05
02 青森山田 1区 桑田 泰我 (2) 14:15.83
02 青森山田 2区 村上 大樹 (3) 14:22.10
02 青森山田 3区 ジョセフ ムイガイ (1) 13:52.13
02 青森山田 4区 青木 洸生 (3) 14:15.72
02 青森山田 5区 安達 徒力 (3) 15:06.13
02 青森山田 6区 熊谷 修也 (1) 14:43.07
02 青森山田 7区 中山 拓真 (2) 14:29.12
02 青森山田 補欠 近藤 海旺 (1) 15:35.38
02 青森山田 補欠 石倉 翠聖 (3) 15:27.55
02 青森山田 補欠 ジョー キアリエ (2) 14:21.37
03 一関学院 1区 鈴木 健真 (2) 14:14.43
03 一関学院 2区 工藤 信太朗 (1) 14:30.67
03 一関学院 3区 鈴木 天智 (2) 14:08.49
03 一関学院 4区 照井 海翔 (2) 14:29.84
03 一関学院 5区 武田 和馬 (3) 14:40.37
03 一関学院 6区 熊谷 哲平 (2) 14:48.59
03 一関学院 7区 石井 達也 (3) 14:38.93
03 一関学院 補欠 佐々木 蒼 (3) 15:27.35
03 一関学院 補欠 小田 武蔵 (2) 15:15.15
03 一関学院 補欠 中澤 星音 (2) 14:58.87
04 仙台育英 1区 吉居 駿恭 (2) 14:07.21
04 仙台育英 2区 後藤 謙昌 (3) 14:28.21
04 仙台育英 3区 ボニフェス ムテチ (1) 13:55.41
04 仙台育英 4区 山平 怜生 (3) 14:04.18
04 仙台育英 5区 小原 快都 (3) 14:10.23
04 仙台育英 6区 堀 颯介 (2) 14:18.99
04 仙台育英 7区 白井 勇佑 (3) 13:58.00
04 仙台育英 補欠 山岸 柊斗 (3) 14:18.27
04 仙台育英 補欠 中澤 優希 (3) 14:29.38
04 仙台育英 補欠 二村 昇太朗 (2) 14:29.39
05 秋田工 1区 中川 雄太 (3) 14:04.93
05 秋田工 2区 大野 聖登 (1)
05 秋田工 3区 佐藤 宏亮 (2) 14:14.62
05 秋田工 4区 藤本 駿世 (1) 14:19.70
05 秋田工 5区 小松 兼梧 (3) 14:36.87
05 秋田工 6区 小松 聖 (1) 14:33.01
05 秋田工 7区 加賀屋 耀 (3) 14:45.11
05 秋田工 補欠 菅原 叶夢 (3) 14:57.25
05 秋田工 補欠 細川 優 (2) 14:48.60
05 秋田工 補欠 金澤 悠陽 (1) 15:03.46
06 東海大山形 1区 鎌田 匠馬 (2) 14:24.33
06 東海大山形 2区 佐藤 伶音 (2) 14:51.52
06 東海大山形 3区 細谷 建斗 (2) 14:39.47
06 東海大山形 4区 木村 快斗 (2) 14:34.03
06 東海大山形 5区 草苅 成海 (2) 14:33.32
06 東海大山形 6区 齋藤 陸杜 (3) 14:57.06
06 東海大山形 7区 小松 太洋 (2) 14:40.65
06 東海大山形 補欠 関 碧依 (3) 14:52.54
06 東海大山形 補欠 結城 吉人 (3) 15:19.27
06 東海大山形 補欠 菊地 道登 (1) 14:42.08
07 学法石川 1区 山口 智規 (2) 13:49.81
07 学法石川 2区 小田切 幹太 (1) 14:13.23
07 学法石川 3区 菅野 裕二郎 (2) 14:09.98
07 学法石川 4区 吉田 凌 (3) 14:15.84
07 学法石川 5区 西槇 駿祐 (3) 14:13.03
07 学法石川 6区 山崎 一吹 (1) 14:20.72
07 学法石川 7区 大湊 柊翔 (1) 14:10.72
07 学法石川 補欠 下山田 稜 (3) 14:30.50
07 学法石川 補欠 藤宮 歩 (2) 14:32.12
07 学法石川 補欠 薄根 大河 (1) 14:22.75
08 水城 1区 亘理 魁 (3) 14:08.30
08 水城 2区 根本 憲佑 (1) 14:40.89
08 水城 3区 大谷 章紘 (3) 14:38.45
08 水城 4区 井坂 佳亮 (2) 14:35.03
08 水城 5区 川田 涼 (3) 14:40.26
08 水城 6区 鈴木 伸弥 (3) 14:44.78
08 水城 7区 樫村 将矢 (2) 14:44.46
08 水城 補欠 箱田 優馬 (3) 14:46.57
08 水城 補欠 大内 瞬 (2) 14:40.37
08 水城 補欠 大津 勇人 (2) 14:51.25
09 那須拓陽 1区 海老澤 憲伸 (3) 14:22.00
09 那須拓陽 2区 手塚 啓介 (3) 14:35.96
09 那須拓陽 3区 工藤 巧夢 (3) 14:24.97
09 那須拓陽 4区 稲葉 夢斗 (2) 14:37.28
09 那須拓陽 5区 櫻井 勇生 (3) 14:57.23
09 那須拓陽 6区 藤田 アトム (2) 14:51.77
09 那須拓陽 7区 松本 海音 (2) 14:45.12
09 那須拓陽 補欠 吉田 慎 (3) 14:52.14
09 那須拓陽 補欠 手塚 太一 (2) 14:50.82
09 那須拓陽 補欠 三森 悠真 (1) 15:31.83
10 東農大二 1区 石田 洸介 (3) 13:34.74
10 東農大二 2区 東泉 大河 (2) 14:29.03
10 東農大二 3区 分須 尊紀 (3) 14:23.00
10 東農大二 4区 北村 勇貴 (3) 14:16.32
10 東農大二 5区 大田和 一斗 (3) 14:43.76
10 東農大二 6区 永島 陽介 (2) 14:34.77
10 東農大二 7区 内山 喜宝 (3) 14:24.76
10 東農大二 補欠 池原 悠月 (3) 14:33.39
10 東農大二 補欠 板垣 俊佑 (3) 14:29.63
10 東農大二 補欠 中野 匠 (2) 14:32.34
11 埼玉栄 1区 高島 侑翔 (3) 14:37.42
11 埼玉栄 2区 小山 翔也 (1) 14:34.23
11 埼玉栄 3区 西田 大智 (3) 14:38.28
11 埼玉栄 4区 三角 隼人 (3) 14:44.66
11 埼玉栄 5区 奥山 颯斗 (3) 14:37.92
11 埼玉栄 6区 山﨑 颯 (2) 14:54.53
11 埼玉栄 7区 本間 颯 (1) 14:48.45
11 埼玉栄 補欠 板橋 将吾 (2) 14:59.26
11 埼玉栄 補欠 沼田 隼一 (3) 14:49.43
11 埼玉栄 補欠 久保田 琉月 (1) 15:01.40
12 八千代松陰 1区 油谷 航亮 (3) 14:25.56
12 八千代松陰 2区 大野 雅也 (3) 14:32.04
12 八千代松陰 3区 工藤 大和 (3) 14:19.04
12 八千代松陰 4区 石原 正翔 (2) 14:47.16
12 八千代松陰 5区 川添 健人 (3) 14:31.73
12 八千代松陰 6区 工藤 慎作 (1) 14:47.76
12 八千代松陰 7区 早見 英晃 (3) 14:39.06
12 八千代松陰 補欠 石井 優吉 (3) 15:11.43
12 八千代松陰 補欠 綾 一輝 (1) 14:42.83
12 八千代松陰 補欠 池澤 悠冬 (1) 14:54.16
13 国学院久我山 1区 伊東 夢翔 (2) 14:11.81
13 国学院久我山 2区 中西 洸貴 (3) 14:16.54
13 国学院久我山 3区 小泉 樹 (3) 14:16.32
13 国学院久我山 4区 新井 晴文 (3) 14:05.71
13 国学院久我山 5区 鈴木 耕太郎 (1) 14:33.14
13 国学院久我山 6区 星野 泰地 (1) 14:31.11
13 国学院久我山 7区 浦田 優斗 (3) 14:29.63
13 国学院久我山 補欠 沼井 優斗 (3) 14:25.82
13 国学院久我山 補欠 富田 翔 (3) 14:42.42
13 国学院久我山 補欠 植木 来時 (2) 14:44.68
14 相洋 1区 平島 龍斗 (2) 14:22.52
14 相洋 2区 濱口 直人 (3) 14:46.55
14 相洋 3区 田中 大稀 (3) 14:34.13
14 相洋 4区 大野 悠翔 (3) 14:41.83
14 相洋 5区 安藤 凜 (2) 14:53.03
14 相洋 6区 古山 拓輝 (2) 14:52.98
14 相洋 7区 木島 陸 (1) 14:49.58
14 相洋 補欠 石塚 颯太 (3) 14:51.27
14 相洋 補欠 熊井 志岳 (1) 15:00.28
14 相洋 補欠 前田 正崇 (1) 15:18.45
15 山梨学院 1区 小松田 有将 (3) 14:47.44
15 山梨学院 2区 望月 瑠希哉 (1) 15:25.57
15 山梨学院 3区 和田 瑛登 (1) 14:59.39
15 山梨学院 4区 橘田 翔 (3) 14:34.23
15 山梨学院 5区 檜垣 隆斗 (1) 15:55.51
15 山梨学院 6区 篠原 一希 (1) 14:53.44
15 山梨学院 7区 河野 大海 (1) 15:35.56
15 山梨学院 補欠 伊東 駿 (1) 15:02.02
15 山梨学院 補欠 菊池 陸斗 (1) 15:21.38
15 山梨学院 補欠 昌武 裕真 (1) 16:16.40
16 中越 1区 山崎 丞 (2) 14:47.06
16 中越 2区 品田 滉人 (2) 14:51.84
16 中越 3区 小山 一太 (2) 14:51.17
16 中越 4区 鈴木 孔士 (2) 14:46.39
16 中越 5区 古川 鼓太朗 (2) 15:17.53
16 中越 6区 遠藤 凜 (3) 14:54.52
16 中越 7区 黒谷 優 (2) 14:46.01
16 中越 補欠 水島 モネ (3) 15:20.38
16 中越 補欠 大川 拓図 (3) 14:55.85
16 中越 補欠 野村 正樹 (2) 14:55.08
17 佐久長聖 1区 伊藤 大志 (3) 13:36.57
17 佐久長聖 2区 村尾 雄己 (2) 14:22.74
17 佐久長聖 3区 越 陽汰 (3) 13:53.77
17 佐久長聖 4区 吉岡 大翔 (1) 13:50.27
17 佐久長聖 5区 古旗 朝輝 (3) 14:13.81
17 佐久長聖 6区 植松 孝太 (3) 14:05.34
17 佐久長聖 7区 長屋 匡起 (1) 14:06.74
17 佐久長聖 補欠 川村 智哉 (2) 14:31.58
17 佐久長聖 補欠 本島 尚緒 (2) 14:39.32
17 佐久長聖 補欠 田所 夢太郎 (1) 14:51.51
18 高岡向陵 1区 竹中 博駿 (3) 14:27.80
18 高岡向陵 2区 高木 優輔 (2) 14:45.44
18 高岡向陵 3区 稲塚 大祐 (3) 14:31.03
18 高岡向陵 4区 高森 そら (1) 14:47.80
18 高岡向陵 5区 樋口 拓海 (2) 15:17.63
18 高岡向陵 6区 松田 青空 (3) 14:50.34
18 高岡向陵 7区 宮川 虎太朗 (2) 14:49.73
18 高岡向陵 補欠 原 泰成 (3) 15:26.59
18 高岡向陵 補欠 纓坂 倭人 (1) 15:19.19
18 高岡向陵 補欠 柳瀬 瑛叶 (1) 15:14.08
19 遊学館 1区 若狭 凜太郎 (3) 14:38.02
19 遊学館 2区 三浦 一真 (1) 14:53.89
19 遊学館 3区 ジョンソン モゲニ (1) 14:02.60
19 遊学館 4区 西本 光佑 (3) 15:02.21
19 遊学館 5区 原 滉 (2) 15:02.89
19 遊学館 6区 中村 将来 (3) 15:00.98
19 遊学館 7区 中條 隆太 (1) 15:07.64
19 遊学館 補欠 松江 剛琉 (3) 15:18.16
19 遊学館 補欠 山田 惇仁 (1) 14:55.15
19 遊学館 補欠 小松 幹汰 (1) 15:10.61
20 敦賀気比 1区 田中 悠登 (3) 14:07.10
20 敦賀気比 2区 髙木 葉 (3) 14:50.70
20 敦賀気比 3区 斎藤 将也 (2) 14:37.59
20 敦賀気比 4区 河邊 飛雅 (3) 14:49.23
20 敦賀気比 5区 森 稜真 (1) 15:37.13
20 敦賀気比 6区 水上 流輝亜 (2) 14:57.89
20 敦賀気比 7区 山本 晃大 (1) 14:52.01
20 敦賀気比 補欠 角原 望 (2) 15:14.50
20 敦賀気比 補欠 籠谷 峻太郎 (1) 15:49.34
20 敦賀気比 補欠 山口 了生 (1) 15:31.90
21 浜松商 1区 尾﨑 健斗 (3) 13:54.88
21 浜松商 2区 中川 力 (3) 14:59.98
21 浜松商 3区 飯塚 厚 (3) 14:28.13
21 浜松商 4区 牛 誠偉 (3) 14:13.89
21 浜松商 5区 伊藤 海心 (2) 15:20.97
21 浜松商 6区 平野 竜我 (3) 14:42.44
21 浜松商 7区 鈴木 陽道 (2) 14:56.01
21 浜松商 補欠 山﨑 心瑛 (2) 15:32.66
21 浜松商 補欠 杉本 翔悟 (3) 15:36.66
21 浜松商 補欠 大村 良紀 (2) 14:47.46
22 豊川 1区 安藤 圭佑 (3) 14:17.68
22 豊川 2区 大塚 直哉 (2)
22 豊川 3区 浅井 皓貴 (3) 14:16.40
22 豊川 4区 吉村 聡介 (2) 14:30.49
22 豊川 5区 小林 亮太 (3) 14:19.84
22 豊川 6区 中野 倫希 (3) 14:14.67
22 豊川 7区 近田 陽路 (2) 14:47.28
22 豊川 補欠 前田 徹平 (3) 14:37.46
22 豊川 補欠 山田 奏楽 (3) 14:51.65
22 豊川 補欠 夏目 拓 (1) 14:45.61
23 四日市工 1区 佐藤 榛紀 (3) 13:50.31
23 四日市工 2区 坂本 翔伍 (3) 14:32.06
23 四日市工 3区 山口 史朗 (3) 14:32.26
23 四日市工 4区 小林 丈留 (3) 14:22.93
23 四日市工 5区 清尾 琉斗 (3) 15:02.94
23 四日市工 6区 加藤 祐介 (3) 14:46.94
23 四日市工 7区 竹野 連 (2) 14:50.23
23 四日市工 補欠 松尾 陽輝 (3) 14:53.00
23 四日市工 補欠 澤潟 拓海 (3) 15:10.84
23 四日市工 補欠 金尾 凌太 (2)
24 益田清風 1区 岩島 共汰 (3) 14:19.74
24 益田清風 2区 石丸 朋弥 (2) 15:07.91
24 益田清風 3区 中田 朝陽 (3) 14:41.52
24 益田清風 4区 天野 佑哉 (3) 14:45.27
24 益田清風 5区 中川 拓海 (1)
24 益田清風 6区 黒木 翔太 (3) 15:16.71
24 益田清風 7区 岩島 昇汰 (3) 15:04.42
24 益田清風 補欠 砂場 育夢 (2) 15:01.70
24 益田清風 補欠 福井 颯太 (2) 15:09.01
24 益田清風 補欠 道下 力也 (1)
25 滋賀学園 1区 梶谷 優斗 (3) 14:05.38
25 滋賀学園 2区 柴田 侑 (1) 14:51.98
25 滋賀学園 3区 小嶋 郁依斗 (3) 14:29.41
25 滋賀学園 4区 西川 優太 (3) 14:29.64
25 滋賀学園 5区 辻 蒼汰 (2) 15:27.50
25 滋賀学園 6区 杉本 和己 (3) 14:44.83
25 滋賀学園 7区 安原 海晴 (1) 14:47.70
25 滋賀学園 補欠 中井 歩夢 (3) 14:55.48
25 滋賀学園 補欠 入江 聖空 (2) 14:52.33
25 滋賀学園 補欠 中野 裕太 (2) 15:09.98
26 洛南 1区 若林 宏樹 (3) 13:58.77
26 洛南 2区 小牧 波亜斗 (3) 14:18.93
26 洛南 3区 佐藤 圭汰 (2) 13:53.36
26 洛南 4区 服部 壮馬 (3) 14:18.31
26 洛南 5区 内藤 一輝 (3) 14:10.39
26 洛南 6区 佐野 拓実 (3) 14:14.39
26 洛南 7区 溜池 一太 (2) 14:12.08
26 洛南 補欠 山﨑 皓太 (3) 14:21.75
26 洛南 補欠 児島 雄一郎 (1) 14:22.17
26 洛南 補欠 柴田 大地 (1) 14:26.87
27 大阪 1区 東原 豪輝 (3) 14:25.21
27 大阪 2区 田村 一智 (3) 14:40.35
27 大阪 3区 乙守 勇志 (1) 14:39.27
27 大阪 4区 小林 聖也 (3) 14:52.95
27 大阪 5区 水本 裕大 (3) 14:49.58
27 大阪 6区 山口 太誉 (3) 14:50.84
27 大阪 7区 中條 昇太 (3) 14:48.78
27 大阪 補欠 藤村 晴夫 (3) 15:00.05
27 大阪 補欠 渡辺 峻平 (2) 14:36.46
27 大阪 補欠 新家 蒼吾 (1) 14:59.10
28 須磨学園 1区 喜多村 慧 (3) 14:13.35
28 須磨学園 2区 林田 蒼生 (2) 14:21.04
28 須磨学園 3区 永吉 恭理 (3) 14:15.29
28 須磨学園 4区 広内 颯 (2) 14:09.42
28 須磨学園 5区 上仮屋 雄太 (3) 14:43.16
28 須磨学園 6区 國安 広人 (2) 14:27.15
28 須磨学園 7区 八澤 輝人 (3) 14:30.71
28 須磨学園 補欠 大林 洸己 (3) 14:26.89
28 須磨学園 補欠 井上 昌希 (3) 14:45.58
28 須磨学園 補欠 熊井 渓人 (1) 15:02.05
29 智弁カレッジ 1区 山下 結 (2) 14:10.63
29 智弁カレッジ 2区 大森 駿斗 (3) 14:10.12
29 智弁カレッジ 3区 中原 優人 (3) 13:58.80
29 智弁カレッジ 4区 植阪 嶺児 (1) 14:20.67
29 智弁カレッジ 5区 倉橋 慶 (2) 14:29.19
29 智弁カレッジ 6区 中田 千太郎 (3) 14:24.90
29 智弁カレッジ 7区 森田 隼也 (2) 14:20.88
29 智弁カレッジ 補欠 榎本 隆之介 (3) 14:43.57
29 智弁カレッジ 補欠 中尾 心哉 (3) 14:50.57
29 智弁カレッジ 補欠 滝本 朗史 (1) 14:29.37
30 智弁和歌山 1区 下津 開生 (3) 14:47.52
30 智弁和歌山 2区 宮本 優希 (1) 14:55.78
30 智弁和歌山 3区 北山 諒太 (3) 14:55.56
30 智弁和歌山 4区 中前 吉広 (2) 14:51.40
30 智弁和歌山 5区 松本 拳志郎 (2) 14:59.25
30 智弁和歌山 6区 合川 歩輝 (1) 14:53.82
30 智弁和歌山 7区 川手 友希 (2) 14:46.96
30 智弁和歌山 補欠 久保 亮太 (2) 15:28.92
30 智弁和歌山 補欠 福井 創大 (2) 15:20.81
30 智弁和歌山 補欠 佐野 圭 (1) 15:27.79
31 鳥取城北 1区 岩田 真之 (2) 14:25.25
31 鳥取城北 2区 オットゴン アナラ (2) 15:12.79
31 鳥取城北 3区 辰己 堪一 (2) 14:43.48
31 鳥取城北 4区 中村 拳士郎 (2) 14:37.61
31 鳥取城北 5区 別所 響 (3) 15:13.71
31 鳥取城北 6区 山口 月暉 (2) 14:57.40
31 鳥取城北 7区 帰山 開智 (3) 14:51.97
31 鳥取城北 補欠 竹内 駿介 (2) 15:43.22
31 鳥取城北 補欠 山本 陽介 (2) 15:07.59
31 鳥取城北 補欠 渡辺 陽翔 (1) 15:43.50
32 平田 1区 志食 隆希 (2) 15:05.94
32 平田 2区 佐々木 一哲 (1) 15:36.15
32 平田 3区 田原 匠真 (1) 14:48.55
32 平田 4区 尾林 恒星 (2) 14:40.13
32 平田 5区 布野 雅也 (2) 15:51.18
32 平田 6区 佐野 泰斗 (1) 15:20.54
32 平田 7区 直良 聖也 (3) 15:36.94
32 平田 補欠 福島 康太 (2) 15:47.05
32 平田 補欠 岩成 陽 (1) 15:57.80
32 平田 補欠 加藤 蒼梧 (1) 15:56.05
33 倉敷 1区 長塩 寛至 (3) 14:15.87
33 倉敷 2区 太田 祐貴 (3) 14:19.82
33 倉敷 3区 イマヌエル
キプチルチル (1)
13:33.40
33 倉敷 4区 南坂 柚汰 (1) 14:16.35
33 倉敷 5区 藤原 稜太 (3) 14:26.61
33 倉敷 6区 矢萩 一揮 (3) 14:12.20
33 倉敷 7区 山田 修人 (2) 14:20.50
33 倉敷 補欠 中井 陸人 (2) 14:51.56
33 倉敷 補欠 植月 俊太 (1) 14:48.34
33 倉敷 補欠 田坂 愛翔 (1) 14:49.74
34 世羅 1区 森下 翔太 (2) 13:57.16
34 世羅 2区 吉本 真啓 (3) 14:07.59
34 世羅 3区 コスマス ムワンギ (2) 13:38.14
34 世羅 4区 新谷 紘ノ介 (3) 13:59.32
34 世羅 5区 石堂 壮真 (1) 14:17.81
34 世羅 6区 吉川 響 (2) 14:13.60
34 世羅 7区 塩出 翔太 (2) 13:57.88
34 世羅 補欠 福田 翔 (3) 14:26.59
34 世羅 補欠 花岡 慶次 (2) 14:20.28
34 世羅 補欠 村上 響 (1) 14:33.13
35 西京 1区 阿部 陽樹 (3) 14:15.45
35 西京 2区 重山 弘徳 (1) 14:42.32
35 西京 3区 大谷 悠真 (3) 14:43.74
35 西京 4区 山口 翔平 (2) 14:31.90
35 西京 5区 山﨑 草太 (1) 14:49.63
35 西京 6区 小林 海葵 (3) 14:41.70
35 西京 7区 岩崎 壮也 (3) 14:39.65
35 西京 補欠 松村 優斗 (3) 14:57.12
35 西京 補欠 玉井 正紘 (2) 14:43.57
35 西京 補欠 玉利 和己 (2) 14:54.78
36 小豆島中央 1区 森本 喜道 (2) 14:24.09
36 小豆島中央 2区 森田 琉雅 (3) 14:44.80
36 小豆島中央 3区 青木 貴也 (2) 14:30.98
36 小豆島中央 4区 林 叶大 (3) 14:39.10
36 小豆島中央 5区 山本 雅也 (2) 14:54.62
36 小豆島中央 6区 行天 陽虹 (2) 14:28.87
36 小豆島中央 7区 宮脇 宏哉 (3) 14:46.24
36 小豆島中央 補欠 西森 遼 (3) 14:42.73
36 小豆島中央 補欠 大屋鋪 颯太 (2) 15:20.21
36 小豆島中央 補欠 石井 啓太 (1) 14:58.01
37 つるぎ 1区 和田 倖明 (3) 14:26.76
37 つるぎ 2区 松谷 海誠 (2) 15:08.10
37 つるぎ 3区 北村 凪 (2) 15:26.49
37 つるぎ 4区 國安 一翔 (1) 15:20.49
37 つるぎ 5区 山本 航輝 (3) 15:10.16
37 つるぎ 6区 笠井 春輝 (3) 15:32.99
37 つるぎ 7区 香西 祐一朗 (3) 15:15.14
37 つるぎ 補欠 加藤 祐貴 (2)
37 つるぎ 補欠 岸本 翔 (2) 15:55.22
37 つるぎ 補欠 横佐古 祐斗 (1)
38 宇和島東 1区 梅崎 蓮 (3) 14:14.95
38 宇和島東 2区 岡野 裕斗 (2) 15:53.45
38 宇和島東 3区 宮岡 幸大 (3) 14:08.62
38 宇和島東 4区 上甲 和樹 (3) 14:58.43
38 宇和島東 5区 豊田 諒真 (2)
38 宇和島東 6区 酒井 健成 (2) 15:15.52
38 宇和島東 7区 五島 愛斗 (2) 15:21.82
38 宇和島東 補欠 常葉 貴志 (3)
38 宇和島東 補欠 中村 祐太 (1) 16:54.34
38 宇和島東 補欠 酒井 宝 (1)
39 高知中央 1区 小出 橘平 (3) 14:37.20
39 高知中央 2区 白石 翔馬 (2) 14:51.96
39 高知中央 3区 ディビッド グレ (1) 14:17.87
39 高知中央 4区 永田 政也 (3) 14:56.48
39 高知中央 5区 早津 光 (3) 15:07.62
39 高知中央 6区 宮山 悠希 (3) 15:21.46
39 高知中央 7区 松村 皇哉 (2) 15:26.85
39 高知中央 補欠 小松 奏汰 (3) 16:00.27
39 高知中央 補欠 中村 俊輔 (3) 15:45.68
39 高知中央 補欠 中山 歩希 (2) 16:00.30
40 大牟田 1区 太田 蒼生 (3) 13:55.74
40 大牟田 2区 林 虎大朗 (3) 14:12.91
40 大牟田 3区 荒巻 朋煕 (2) 14:01.46
40 大牟田 4区 神谷 青輝 (3) 14:08.00
40 大牟田 5区 馬場 賢人 (2) 14:24.95
40 大牟田 6区 田中 廉 (3) 14:08.15
40 大牟田 7区 花本 史龍 (1) 14:18.49
40 大牟田 補欠 荒木 暉登 (2) 14:23.50
40 大牟田 補欠 青木 龍翔 (1) 14:50.12
40 大牟田 補欠 久保 遼人 (1) 14:21.94
41 鳥栖工 1区 園田 勢 (3) 14:01.08
41 鳥栖工 2区 千代島 宗汰 (3) 14:30.45
41 鳥栖工 3区 間瀬田 純平 (2) 14:08.73
41 鳥栖工 4区 山田 基貴 (2) 14:21.79
41 鳥栖工 5区 上田 大樹 (2) 14:32.22
41 鳥栖工 6区 深堀 優 (2) 14:20.37
41 鳥栖工 7区 髙山 匠也 (3) 14:20.89
41 鳥栖工 補欠 宮﨑 仁琉 (3) 14:39.70
41 鳥栖工 補欠 竹下 史啓 (2) 14:31.98
41 鳥栖工 補欠 執行 隆之介 (1) 14:40.74
42 鎮西学院 1区 小林 大晟 (3) 14:24.66
42 鎮西学院 2区 平山 喜一朗 (3) 14:36.45
42 鎮西学院 3区 渡野 幹大 (3) 14:14.64
42 鎮西学院 4区 山下 蓮 (2) 14:25.90
42 鎮西学院 5区 濱田 光 (3) 14:40.87
42 鎮西学院 6区 本山 凜太朗 (3) 14:30.09
42 鎮西学院 7区 宮川 康之介 (3) 14:28.71
42 鎮西学院 補欠 浦瀬 晃太朗 (3) 14:41.55
42 鎮西学院 補欠 増田 瑛 (3) 14:39.85
42 鎮西学院 補欠 川内 琉生 (2) 14:41.83
43 大分東明 1区 柴戸 遼太 (2) 14:26.36
43 大分東明 2区 荒尾 波瑠 (1) 14:44.60
43 大分東明 3区 ダンカン キサイサ (3) 13:39.16
43 大分東明 4区 岩下 翔哉 (2) 14:34.64
43 大分東明 5区 大森 惇史 (3) 14:42.79
43 大分東明 6区 庭瀬 俊輝 (3) 14:39.13
43 大分東明 7区 小山 晴空 (3) 14:42.76
43 大分東明 補欠 繁永 永遠 (3) 14:46.53
43 大分東明 補欠 二瓶 知哉 (2) 14:47.08
43 大分東明 補欠 ダニエル ディリツ (1)
44 九州学院 1区 鶴川 正也 (3) 13:45.28
44 九州学院 2区 木實 優斗 (3) 14:19.32
44 九州学院 3区 田島 公太郎 (3) 14:27.73
44 九州学院 4区 竹割 真 (2) 14:20.66
44 九州学院 5区 森 大綺 (3) 14:36.29
44 九州学院 6区 永井 駿 (2) 14:31.47
44 九州学院 7区 黒木 陽向 (2) 14:27.45
44 九州学院 補欠 宮本 哲汰 (2) 14:51.74
44 九州学院 補欠 横尾 皓 (2) 14:28.52
44 九州学院 補欠 村上 直弥 (1) 14:36.43
45 小林 1区 冨永 昌輝 (3) 14:05.07
45 小林 2区 髙木 晃瑠 (3) 14:27.09
45 小林 3区 倉掛 響 (3) 14:02.80
45 小林 4区 福島 渉太 (3) 14:24.95
45 小林 5区 渡辺 大喜 (3) 14:38.57
45 小林 6区 楠木 悠人 (3) 14:29.78
45 小林 7区 服部 哩旺 (1) 14:36.07
45 小林 補欠 水野 龍志 (3) 14:08.01
45 小林 補欠 一條 空音 (2) 14:44.89
45 小林 補欠 九嶋 恵帆 (2) 14:40.33
46 鹿児島実 1区 徳丸 寛太 (3) 13:48.59
46 鹿児島実 2区 安藤 風羽 (3) 14:38.19
46 鹿児島実 3区 祝迫 湧士 (2) 14:36.49
46 鹿児島実 4区 平八重 充希 (2) 14:34.66
46 鹿児島実 5区 菱沼 大晟 (3) 15:19.74
46 鹿児島実 6区 岡野 凌成 (3) 14:50.58
46 鹿児島実 7区 富永 恭平 (2) 14:49.11
46 鹿児島実 補欠 砂川 大河 (3) 14:26.10
46 鹿児島実 補欠 堀口 陽太 (3) 15:08.52
46 鹿児島実 補欠 松山 晃琉 (3) 15:05.83
47 北山 1区 上原 琉翔 (2) 14:18.47
47 北山 2区 宮里 洸 (2) 15:18.79
47 北山 3区 源河 開偉 (3) 14:49.75
47 北山 4区 志良堂 清琉 (2) 14:53.67
47 北山 5区 玉城 竜馬 (3) 14:57.49
47 北山 6区 嘉数 純平 (2) 14:46.06
47 北山 7区 大仲 竜平 (2) 14:59.88
47 北山 補欠 岸本 来夏 (2) 15:21.44
47 北山 補欠 森山 摩周 (2) 15:34.75
47 北山 補欠 前原 颯斗 (1) 15:15.57

2020 区間エントリー【女子】

各高校のエントリー選手・区間オーダー(女子)は以下の通りです。

参考

【区間エントリー(女子)】

No. チーム 区間 選手 3000m
01 旭川龍谷 1区 菊地 結香 (3) 09:33.26
01 旭川龍谷 2区 石川 苺 (1) 09:42.68
01 旭川龍谷 3区 足澤 花南 (2) 09:45.87
01 旭川龍谷 4区 石橋 桜 (2) 10:12.78
01 旭川龍谷 5区 高橋 花和 (2) 09:58.11
01 旭川龍谷 補欠 中村 綾花 (3) 10:07.80
01 旭川龍谷 補欠 古舘 桃奈 (3) 10:18.15
01 旭川龍谷 補欠 泉 桃果 (1) 10:28.49
02 青森山田 1区 伊藤 瑠音 (2) 09:18.58
02 青森山田 2区 今 絵里南 (1) 09:32.57
02 青森山田 3区 吉原 莉胡 (1) 09:46.58
02 青森山田 4区 多勢 光 (3) 09:41.85
02 青森山田 5区 佐々木 萌那 (3) 09:33.72
02 青森山田 補欠 石久保 彩佳 (3) 09:54.52
02 青森山田 補欠 津川 真生 (3) 10:11.53
02 青森山田 補欠 ムソニ ワボイ (1) 10:24.34
03 盛岡誠桜 1区 若狹 愛友奈 (2) 09:36.79
03 盛岡誠桜 2区 田中 希歩 (1) 09:54.32
03 盛岡誠桜 3区 水野 紗奈 (3) 09:56.00
03 盛岡誠桜 4区 菊池 愛 (3) 10:20.52
03 盛岡誠桜 5区 大和田 莉菜 (3) 10:00.41
03 盛岡誠桜 補欠 照井 陽香 (3) 10:23.00
03 盛岡誠桜 補欠 白野 青空 (2) 10:32.35
03 盛岡誠桜 補欠 福田 杏理 (1) 10:10.61
04 仙台育英 1区 山中 菜摘 (2) 09:06.24
04 仙台育英 2区 杉森 心音 (1) 09:05.17
04 仙台育英 3区 小海 遥 (3) 09:12.40
04 仙台育英 4区 吉原 あかり (2) 09:33.87
04 仙台育英 5区 米澤 奈々香 (2) 09:03.60
04 仙台育英 補欠 門脇 奈穂 (3) 09:28.61
04 仙台育英 補欠 髙橋 華瑠亜 (2) 09:46.25
04 仙台育英 補欠 札場 美桜 (2) 09:23.99
05 秋田北鷹 1区 渡辺 望美 (3) 09:47.07
05 秋田北鷹 2区 藤田 未来 (1) 10:18.56
05 秋田北鷹 3区 奈良田 心 (2) 10:40.10
05 秋田北鷹 4区 阿部 優華 (3) 10:18.41
05 秋田北鷹 5区 村上 なぎさ (2) 10:38.23
05 秋田北鷹 補欠 佐藤 里緒 (3) 10:18.39
05 秋田北鷹 補欠 田畑 七紗 (3) 10:29.79
05 秋田北鷹 補欠 北林 星那 (1)
06 山形城北 1区 渡部 莉奈 (1) 10:05.97
06 山形城北 2区 狩野 琉姫 (2) 10:19.16
06 山形城北 3区 森谷 乙葉 (1) 10:17.14
06 山形城北 4区 吉田 百那 (3) 10:08.30
06 山形城北 5区 髙橋 愛香 (3) 10:21.48
06 山形城北 補欠 鈴木 華奈 (3) 09:44.14
06 山形城北 補欠 岩﨑 愛花 (2) 10:31.47
06 山形城北 補欠 渡部 花音 (1) 10:21.11
07 学法石川 1区 長谷川 莉子 (3) 09:19.08
07 学法石川 2区 大河原 萌花 (2) 09:18.93
07 学法石川 3区 小島 彩乃 (2) 09:25.56
07 学法石川 4区 佐藤 瑠香 (1) 09:33.16
07 学法石川 5区 小島 さくら (2) 09:20.44
07 学法石川 補欠 後藤 さくら (3) 09:44.56
07 学法石川 補欠 岩崎 麻知子 (1) 09:31.43
07 学法石川 補欠 三科 文 (1) 09:45.37
08 茨城キリスト 1区 小林 愛奈 (3) 09:50.17
08 茨城キリスト 2区 小野 真緒 (1) 09:55.63
08 茨城キリスト 3区 後藤 凜那 (1) 10:26.96
08 茨城キリスト 4区 佐藤 和葉 (2) 10:31.73
08 茨城キリスト 5区 前川 凪波 (3) 09:58.88
08 茨城キリスト 補欠 小川 莉穂 (1) 10:21.78
08 茨城キリスト 補欠 袴塚 乙愛 (1) 10:24.90
08 茨城キリスト 補欠 渡邉 珠有 (1) 10:55.10
09 宇都宮文星 1区 木村 桜華 (3) 09:40.67
09 宇都宮文星 2区 山田 未唯 (1) 09:37.63
09 宇都宮文星 3区 星野 凜 (3) 09:55.73
09 宇都宮文星 4区 福井 凜 (2) 10:12.23
09 宇都宮文星 5区 本多 梨沙 (2) 09:41.10
09 宇都宮文星 補欠 森川 彩夢 (3) 10:04.20
09 宇都宮文星 補欠 星野 梨歩 (1) 10:09.35
09 宇都宮文星 補欠 蓬田 梨世蘭 (1) 10:10.22
10 常磐 1区 星野 輝麗 (3) 09:16.49
10 常磐 2区 並木 美乃 (2) 09:21.93
10 常磐 3区 古郡 聖蘭 (3) 09:44.61
10 常磐 4区 菅原 桜 (2) 09:44.81
10 常磐 5区 横倉 紹 (1) 10:15.11
10 常磐 補欠 菊池 杏梨 (3) 09:38.50
10 常磐 補欠 細谷 瑠衣南 (3) 09:53.90
10 常磐 補欠 樋口 紗菜 (2) 11:08.21
11 昌平 1区 木下 紗那 (2) 09:16.75
11 昌平 2区 仲西 梨花 (1) 09:25.56
11 昌平 3区 清水 杏夏 (2) 09:47.71
11 昌平 4区 河野 かれん (3) 09:34.53
11 昌平 5区 四元 桃奈 (3) 09:22.19
11 昌平 補欠 藤田 仁乃 (3) 09:44.26
11 昌平 補欠 神林 由乃 (2) 09:37.11
11 昌平 補欠 鈴木 陽渚 (1) 09:43.49
12 成田 1区 小坂井 智絵 (3) 09:13.86
12 成田 2区 山﨑 りさ (3) 09:18.96
12 成田 3区 鈴木 優菜 (1) 09:36.87
12 成田 4区 横澤 奈夏 (1) 09:50.74
12 成田 5区 南 莉花 (1) 09:46.68
12 成田 補欠 藤田 真美加 (2) 09:51.30
12 成田 補欠 伊東 夕波 (2) 09:54.50
12 成田 補欠 長島 奈南 (1) 09:51.51
13 錦城学園 1区 三輪 南菜子 (3) 09:22.80
13 錦城学園 2区 塩入 百葉 (2) 09:27.32
13 錦城学園 3区 岡田 華音 (2) 09:50.87
13 錦城学園 4区 菅原 ひまわり (1) 09:34.02
13 錦城学園 5区 島貫 恵梨子 (3) 09:31.86
13 錦城学園 補欠 九津見 美花 (2) 09:48.47
13 錦城学園 補欠 武藤 由依 (1) 09:51.38
13 錦城学園 補欠 福田 萌心 (3) 09:48.61
14 1区 金子 陽向 (2) 09:25.95
14 2区 小倉 紘 (1) 09:27.22
14 3区 吉田 凜 (3) 09:35.81
14 4区 井上 明南 (3) 09:37.59
14 5区 伊藤 南美 (2) 09:26.67
14 補欠 滿谷 咲子 (3) 09:42.05
14 補欠 細谷 美鈴 (2) 09:42.34
14 補欠 村上 彩楽 (1) 09:53.00
15 山梨学院 1区 鬼頭 このみ (3) 09:42.65
15 山梨学院 2区 石井 れいな (1) 09:53.45
15 山梨学院 3区 渡辺 萌梨 (3) 09:51.73
15 山梨学院 4区 萩原 美優 (1) 10:14.82
15 山梨学院 5区 青沼 麗后 (1) 09:48.14
15 山梨学院 補欠 市川 暖乃香 (2) 10:48.65
15 山梨学院 補欠 中嶋 千紗都 (2) 09:36.46
15 山梨学院 補欠 ルブラス 恵美里 (1) 10:43.95
16 新潟明訓 1区 武田 芽依 (3) 09:50.64
16 新潟明訓 2区 中條 茜 (2) 10:14.56
16 新潟明訓 3区 羽賀 友奏 (2) 10:14.71
16 新潟明訓 4区 小林 明日美 (2) 10:24.97
16 新潟明訓 5区 五十嵐 望来 (3) 10:08.45
16 新潟明訓 補欠 山田 結鈴 (2) 10:31.24
16 新潟明訓 補欠 佐藤 梓 (1) 11:09.39
16 新潟明訓 補欠 塚田 真由 (1) 10:59.89
17 長野東 1区 村岡 美玖 (1) 09:32.20
17 長野東 2区 五味 叶花 (3) 09:28.80
17 長野東 3区 仁科 玲美 (1) 09:59.79
17 長野東 4区 佐藤 悠花 (1) 09:48.06
17 長野東 5区 宮澤 実亜 (2) 09:47.96
17 長野東 補欠 佐藤 希美 (2) 09:57.79
17 長野東 補欠 橋村 英里 (2) 09:47.76
17 長野東 補欠 赤羽 真衣佳 (1) 10:31.71
18 富山商 1区 寺松 歩穂 (2) 09:53.60
18 富山商 2区 日影 柚月 (3) 09:47.97
18 富山商 3区 谷 純花 (1) 10:05.14
18 富山商 4区 星野黒 由唯 (2) 10:03.99
18 富山商 5区 柳瀬 花乃 (1) 09:56.68
18 富山商 補欠 五島 優莉香 (1) 10:08.61
18 富山商 補欠 齊藤 鈴菜 (1) 10:02.35
18 富山商 補欠 阿部 楓愛 (1) 10:23.02
19 星稜 1区 大塚 明実 (3) 09:42.48
19 星稜 2区 谷口 ゆき (2) 09:50.73
19 星稜 3区 平野 華 (1) 10:11.38
19 星稜 4区 松田 奈千 (3) 10:01.29
19 星稜 5区 荒木 瑞帆 (3) 09:46.89
19 星稜 補欠 中川 陽菜 (3) 09:57.75
19 星稜 補欠 三谷 優依 (3) 10:21.06
19 星稜 補欠 塩島 つくし (3) 10:07.99
20 鯖江 1区 道屋 瑠美奈 (3) 09:47.34
20 鯖江 2区 藤田 百詠 (3) 10:09.37
20 鯖江 3区 末本 愛菜 (2) 10:01.87
20 鯖江 4区 山口 晏音衣 (1) 10:01.26
20 鯖江 5区 酒井 心希 (1) 10:21.05
20 鯖江 補欠 高瀬 優月 (3) 10:27.37
20 鯖江 補欠 漆﨑 乃愛 (3) 10:30.53
20 鯖江 補欠 佐々木 由良 (1) 10:59.01
21 常葉大菊川 1区 町 碧海 (3) 09:33.07
21 常葉大菊川 2区 久野 桜彩 (3) 09:32.95
21 常葉大菊川 3区 舞谷 恵 (3) 09:50.12
21 常葉大菊川 4区 横道 亜未 (3) 09:55.07
21 常葉大菊川 5区 菅谷 茉生 (3) 09:48.05
21 常葉大菊川 補欠 鈴木 笑理 (3) 09:44.26
21 常葉大菊川 補欠 後藤 美咲 (3) 10:07.47
21 常葉大菊川 補欠 沖 千都 (2) 10:00.83
22 安城学園 1区 磯部 早良 (2) 09:27.38
22 安城学園 2区 竹田 実紗 (2) 09:47.41
22 安城学園 3区 小山 愛結 (2) 10:15.49
22 安城学園 4区 渡辺 柚那 (2) 09:49.95
22 安城学園 5区 杉浦 花音 (2) 09:47.17
22 安城学園 補欠 永谷 千宙 (3) 09:55.80
22 安城学園 補欠 小山 心結 (1) 10:15.76
22 安城学園 補欠 山下 美智乃 (1) 10:08.78
23 津商 1区 山﨑 そよか (3) 10:04.40
23 津商 2区 豊田 結衣 (2) 10:22.16
23 津商 3区 丹戸 瑠梨 (2) 10:15.76
23 津商 4区 畑 遥伽 (3) 10:32.60
23 津商 5区 西口 陽菜 (3) 10:14.71
23 津商 補欠 伊藤 百花 (3) 10:48.09
23 津商 補欠 平野 生歩 (2) 10:26.49
23 津商 補欠 岩谷 怜奈 (2) 11:04.31
24 美濃加茂 1区 瀬木 彩花 (1) 09:50.22
24 美濃加茂 2区 樋口 ほのか (1) 09:39.70
24 美濃加茂 3区 杉山 静香 (3) 09:59.92
24 美濃加茂 4区 三島 柚姫 (1) 10:12.09
24 美濃加茂 5区 田坂 望愛 (1) 09:55.78
24 美濃加茂 補欠 長谷部 聖奈 (2) 10:39.60
24 美濃加茂 補欠 坂上 瑠渚 (1) 10:37.87
24 美濃加茂 補欠 中山 侑 (1) 10:00.31
25 比叡山 1区 荒田 悠良 (1) 09:51.79
25 比叡山 2区 松田 彩奈 (1) 10:06.96
25 比叡山 3区 佐山 早矢 (2) 10:11.72
25 比叡山 4区 花田 麻衣 (2) 10:34.17
25 比叡山 5区 石田 遥花 (2) 10:08.55
25 比叡山 補欠 中村 惠香 (3) 10:55.28
25 比叡山 補欠 中村 千春 (2) 10:08.08
25 比叡山 補欠 中川 さや (1) 10:29.93
26 立命館宇治 1区 三原 梓 (3) 09:02.86
26 立命館宇治 2区 細谷 愛子 (1) 09:14.82
26 立命館宇治 3区 中地 こころ (3) 09:19.66
26 立命館宇治 4区 瀨川 藍 (1) 09:20.14
26 立命館宇治 5区 村松 灯 (3) 09:09.15
26 立命館宇治 補欠 村松 結 (2) 09:09.54
26 立命館宇治 補欠 太田 咲雪 (1) 09:29.67
26 立命館宇治 補欠 原田 楓奈 (3) 09:46.49
27 大阪薫英女 1区 安 なつ美 (3) 09:20.36
27 大阪薫英女 2区 水本 佳菜 (1) 09:21.88
27 大阪薫英女 3区 西澤 茉鈴 (1) 09:28.91
27 大阪薫英女 4区 明貝 菜乃羽 (2) 09:21.85
27 大阪薫英女 5区 柳井 桜子 (2) 09:26.60
27 大阪薫英女 補欠 小林 舞妃留 (3) 09:34.09
27 大阪薫英女 補欠 鎌田 幸来 (2) 09:35.73
27 大阪薫英女 補欠 薮谷 奈瑠 (1) 09:23.80
28 須磨学園 1区 土井 葉月 (3) 09:17.75
28 須磨学園 2区 道清 愛紗 (2) 09:13.32
28 須磨学園 3区 福永 愛佳 (3) 09:26.63
28 須磨学園 4区 田村 優芽 (1) 09:38.01
28 須磨学園 5区 石松 愛朱加 (2) 09:17.34
28 須磨学園 補欠 干飯 里桜 (2) 09:19.19
28 須磨学園 補欠 大西 文香 (1) 09:40.10
28 須磨学園 補欠 橋本 佳歩 (1) 09:48.24
29 智弁カレッジ 1区 土谷 朱里 (2) 09:40.25
29 智弁カレッジ 2区 福井 実夏 (1) 10:07.03
29 智弁カレッジ 3区 川島 真夕 (3) 09:57.74
29 智弁カレッジ 4区 池﨑 萌絵 (2) 10:42.21
29 智弁カレッジ 5区 小出 佳奈 (3) 09:58.05
29 智弁カレッジ 補欠 田中 彩貴 (1) 10:45.76
29 智弁カレッジ 補欠 川上 菜央 (1) 11:27.27
29 智弁カレッジ 補欠 縄田 雅 (1) 09:59.43
30 智弁和歌山 1区 瀬戸 朱莉 (2) 09:45.09
30 智弁和歌山 2区 福居 夏帆 (3) 09:55.48
30 智弁和歌山 3区 小倉 侑々 (1) 09:56.29
30 智弁和歌山 4区 八幡 羽生 (2) 10:08.66
30 智弁和歌山 5区 楠本 凪 (3) 10:05.29
30 智弁和歌山 補欠 井邊 礼子 (2) 10:33.13
30 智弁和歌山 補欠 野田 桂都 (2) 10:29.82
30 智弁和歌山 補欠 宮田 遥 (2) 10:43.29
31 鳥取城北 1区 政田 愛梨 (3) 09:51.14
31 鳥取城北 2区 泥方 彩華 (2) 10:27.29
31 鳥取城北 3区 山下 甘紅香 (1) 10:27.11
31 鳥取城北 4区 濱上 小杏実 (1) 10:30.19
31 鳥取城北 5区 土橋 心暖 (2) 10:26.96
31 鳥取城北 補欠 森本 愛菜 (2) 10:44.14
31 鳥取城北 補欠 中井 芽生 (2) 10:58.09
31 鳥取城北 補欠 ムンフサイハン
ノミン (2)
09:49.48
32 平田 1区 今岡 宥莉香 (3) 09:49.78
32 平田 2区 来間 美月 (2) 10:03.22
32 平田 3区 角 桃子 (1) 10:20.58
32 平田 4区 福間 涼子 (3) 10:13.26
32 平田 5区 松原 のどか (2) 09:59.97
32 平田 補欠 今岡 桃香 (2) 11:40.11
32 平田 補欠 青木 愛葉 (1) 10:53.18
32 平田 補欠 田邊 心 (1) 10:16.28
33 興譲館 1区 西本 麻矢 (1) 09:39.23
33 興譲館 2区 ワングイ
エスター (2)
08:57.16
33 興譲館 3区 土屋 舞琴 (2) 09:41.85
33 興譲館 4区 谷口 萌優 (3) 09:43.37
33 興譲館 5区 森 陽向 (2) 09:25.35
33 興譲館 補欠 白木 万菜 (2) 09:56.28
33 興譲館 補欠 白木 万葉 (2) 09:52.22
33 興譲館 補欠 チェボティビン
カドゴ (1)
09:43.18
34 世羅 1区 山際 夏芽 (3) 09:18.98
34 世羅 2区 加藤 小雪 (3) 09:22.20
34 世羅 3区 細迫 由野 (2) 09:46.71
34 世羅 4区 加藤 美咲 (3) 09:39.33
34 世羅 5区 テレシア
ムッソーニ (3)
08:51.77
34 世羅 補欠 大森 美翔 (2) 09:54.44
34 世羅 補欠 田垣内 葵 (3) 09:54.59
34 世羅 補欠 永地 由香里 (3) 09:52.84
35 西京 1区 舩木 柚花 (3) 09:31.76
35 西京 2区 岡﨑 莉子 (3) 09:38.86
35 西京 3区 田辺 真奈 (2) 09:52.58
35 西京 4区 町田 萌 (2) 09:40.91
35 西京 5区 舩木 千花 (3) 09:35.28
35 西京 補欠 石松 空 (3) 09:38.65
35 西京 補欠 生本 鈴菜 (2) 09:51.19
35 西京 補欠 中原 涼那 (1) 09:39.35
36 高松工芸 1区 嶋 ななみ (2) 10:09.51
36 高松工芸 2区 大西 真衣 (3) 10:07.98
36 高松工芸 3区 新原 千宙 (3) 10:12.49
36 高松工芸 4区 川田 花菜 (3) 10:21.30
36 高松工芸 5区 平井 玲 (3) 10:50.67
36 高松工芸 補欠 湯浅 恋椿 (1) 10:07.17
36 高松工芸 補欠 十河 日和 (1) 10:21.50
36 高松工芸 補欠 平田 萌恵 (1) 10:20.62
37 富岡東 1区 久龍 未空 (3) 10:14.11
37 富岡東 2区 西内 心瑠 (2) 10:23.95
37 富岡東 3区 谷 綾乃 (2) 10:29.29
37 富岡東 4区 治尾 優衣奈 (1) 10:25.91
37 富岡東 5区 戎井 真優 (3) 10:18.57
37 富岡東 補欠 辻田 詩央 (2) 09:52.61
37 富岡東 補欠 戎井 那奈 (1) 09:55.83
37 富岡東 補欠 仲田 鈴 (1) 10:53.90
38 八幡浜 1区 上田 琴葉 (2) 09:41.50
38 八幡浜 2区 徳山 和 (2) 09:45.39
38 八幡浜 3区 山本 瑚春 (1) 10:24.41
38 八幡浜 4区 松本 幸子 (1) 10:21.91
38 八幡浜 5区 三好 菜加 (2) 09:59.18
38 八幡浜 補欠 小野 鈴花 (1) 10:17.43
38 八幡浜 補欠 米井 涼夏 (2) 10:37.54
38 八幡浜 補欠 石山 この葉 (1) 10:57.36
39 山田 1区 尾崎 光 (2) 09:35.68
39 山田 2区 白木 ひなの (1) 09:47.07
39 山田 3区 芝 晴香 (2) 10:18.32
39 山田 4区 有澤 未結 (2) 10:46.67
39 山田 5区 吉松 真穂 (1) 09:46.41
39 山田 補欠 田所 纏 (2) 10:28.67
39 山田 補欠 森 望美 (2) 11:14.09
39 山田 補欠 間﨑 心仁 (1) 11:18.88
40 北九州市立 1区 酒井 美玖 (3) 09:07.34
40 北九州市立 2区 柳井 綾音 (2) 09:23.30
40 北九州市立 3区 戸田 彩矢奈 (1) 09:32.18
40 北九州市立 4区 梅村 多莉沙 (1) 09:36.42
40 北九州市立 5区 野田 真理耶 (1) 09:26.91
40 北九州市立 補欠 中尾 伽音 (3) 09:47.38
40 北九州市立 補欠 吉田 陽 (3) 09:49.56
40 北九州市立 補欠 田中 美優 (2) 09:47.58
41 白石 1区 平島 ゆゆ (2) 09:33.93
41 白石 2区 筒井 心桜 (3) 09:53.00
41 白石 3区 橋本 奏 (1) 09:52.57
41 白石 4区 山口 咲栄 (2) 09:53.21
41 白石 5区 松浦 亜依 (3) 09:44.64
41 白石 補欠 前田 穂乃香 (1) 09:59.12
41 白石 補欠 緒方 もも (2) 10:24.63
41 白石 補欠 山田 侑茄 (2)
42 諫早 1区 水谷 陽菜 (2) 09:30.64
42 諫早 2区 川口 幸奈 (2) 09:34.78
42 諫早 3区 藤丸 結 (1) 09:50.86
42 諫早 4区 樋口 みさき (2) 09:38.61
42 諫早 5区 川尻 優里 (2) 09:37.57
42 諫早 補欠 戸村 文音 (3) 09:53.82
42 諫早 補欠 田中 咲蘭 (1) 09:41.63
42 諫早 補欠 畑本 夏萌 (3) 09:32.47
43 大分東明 1区 竹原 さくら (2) 09:32.11
43 大分東明 2区 多田 妃奈 (1) 09:52.22
43 大分東明 3区 板井 加奈 (3) 10:15.37
43 大分東明 4区 庭瀬 沙耶 (1) 10:06.63
43 大分東明 5区 スーサン カモソ (1)
43 大分東明 補欠 メアリー ムイタ (3) 09:13.18
43 大分東明 補欠 佐藤 鈴華 (2) 10:31.13
43 大分東明 補欠 浅倉 愛 (1) 10:32.22
44 千原台 1区 新垣 聖那 (3) 09:25.17
44 千原台 2区 池田 こまち (2) 09:29.01
44 千原台 3区 境田 百花 (1) 09:39.81
44 千原台 4区 山下 彩菜 (2) 09:39.46
44 千原台 5区 西村 美月 (1) 09:54.68
44 千原台 補欠 境田 萌花 (1) 09:47.59
44 千原台 補欠 濵﨑 莉央 (1) 09:48.75
44 千原台 補欠 山田 明佳 (1) 09:55.23
45 小林 1区 原田 紗希 (2) 09:30.69
45 小林 2区 末山 優珠 (3) 09:33.11
45 小林 3区 大坪 沙代 (3) 09:34.59
45 小林 4区 榎木 颯月 (1) 09:41.94
45 小林 5区 藤田 あい (2) 09:23.31
45 小林 補欠 野村 眞央 (2) 09:32.18
45 小林 補欠 前山 由奈 (2) 10:14.72
45 小林 補欠 田中 那奈 (1) 09:50.05
46 神村学園 1区 黒川 円佳 (3) 09:07.09
46 神村学園 2区 久保 心優 (2) 09:06.22
46 神村学園 3区 中須 瑠菜 (3) 09:08.22
46 神村学園 4区 鳥居 華 (3) 09:17.94
46 神村学園 5区 バイレ シンシア (3) 08:49.72
46 神村学園 補欠 木之下 沙椰 (3) 09:10.70
46 神村学園 補欠 田島 愛梨 (1) 09:22.57
46 神村学園 補欠 馬場園 華 (3) 09:21.90
47 名護 1区 仲 愛琳 (3) 10:43.8
47 名護 2区 佐渡山 真雅 (2) 10:45.39
47 名護 3区 山城 瑚子 (1) 11:22.25
47 名護 4区 荻堂 李々花 (3) 11:00.74
47 名護 5区 吉元 花 (3) 10:22.34
47 名護 補欠 嶺井 瑠莉花 (2) 11:17.28
47 名護 補欠 荻堂 音花 (1) 12:03.07
47 名護 補欠 下里 友美 (1)
 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全国高校駅伝は2020年12月20日(日)に開催。男子は12:30に、女子は10:20にスタートです。

参考