愛媛県陸上選手権【予選会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 愛媛県陸上競技選手権予選会
国民体育大会 選考対象大会
(2021年5月15日~16日)

画像

第76回 愛媛県陸上競技選手権予選会が 2021年5月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技選手権予選会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛媛県陸上競技選手権【予選会】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.57 q野本 周成愛媛陸協
210.58 q西岡 優樹B&M
310.82 q小川 泰輝 (3)済美高
411.01 q高橋 皓己B&M
511.05六郎面 有佑 (4)環太平洋大
611.08山本 浩史朗 (3)新田高
711.08藤原 透生 (3)内子高
811.11松本 悠来 (3)済美高
911.14山本 一葵 (2)済美高

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
110.97 q宇都宮 光彩 (3)川之石高
211.05 q大西 修平 (2)川之江高
311.09末廣 翔 (2)松山北高
411.18江藤 羽生 (3)松山北高
511.20山本 幸永 (3)余土中
DQ FS森 翔哉 (1)新田高
DNS橘 洋城 (2)聖カタリナ大
DNS井上 修吾 (3)松山東高
DNS伊藤 翔理 (2)新居浜西高

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.02 q山村 光 (3)宇和島東高
211.06中山 未空翔 (3)済美高
311.10西崎 光太 (3)新田高
411.15粟田 慎也 (3)川之江高
511.15武智 雄大 (3)済美高
611.16直野 航大 (2)聖カタリナ学園高
711.21畠中 寧樹 (3)久米中
811.22大原 翔 (3)済美高
911.39小野 伶王 (1)松山東高

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.26岩本 貴洋 (2)八幡浜高
211.34澤近 奏太 (3)済美高
311.36相原 海斗 (2)済美高
411.41久保 泰斗 (3)松山東高
511.43藤原 翔一 (3)弓削商船高
611.44渡部 哲也 (2)松山北高
711.50岡田 樹 (1)新田高
811.69原 勝海 (3)松山中央高
DNS渡部 聖恩 (2)松山北高

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.24大石 壮真 (3)済美高
211.36折手 壮太 (2)松山東高
311.51上田 詩音 (2)聖カタリナ学園高
411.62野間 玲音 (1)今治北高
511.62井上 彰 (3)松山聖陵高
611.68山下 颯太 (3)宇南中等高
711.73平田 偉楓 (2)川之石高
DQ FS瀬川 京平 (1)松山聖陵高
DNS山岡 悠人 (2)新田高

男子 100m 予選6組(+3.7)

順位記録選手所属
110.96 q菊地 竜次B&M
211.27小林 泰輔 (3)松山東高
311.33池本 昂輝 (1)聖カタリナ学園高
411.38高平 晃成 (3)八幡浜AC
511.40森實 倖大 (3)川之江南中
611.51田坂 登志貴 (2)松山東高
711.67木下 楽生 (2)野村高
811.88黒田 恵蒼 (1)済美高
DNS森田 惠己 (2)LODESTAR AC

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
111.39角藤 瑞記 (3)新田高
211.43山本 大地 (2)済美高
311.48清水 捷仁 (2)愛光高
411.49矢野 円 (2)愛光高
511.58寺尾 晋一 (2)川之江高
611.66倉田 俊輔 (2)南宇和高
711.71松本 萌仁 (1)済美平成中等高
811.77越智 康太 (2)宇和島東高
911.81赤瀬 龍成 (3)今治北高

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.38渡部 佳澄 (2)松山北高
211.65定由 征司愛媛SS
311.68鷲野 頼廉 (3)松山中央高
411.76杉山 光生 (3)今治北高
511.80元木 陸駆 (3)垣生中
611.85森 悠稀 (3)聖カタリナ学園高
712.04矢野 十楽 (3)今治工高
812.05重松 大輝 (3)済美高
DNS大平 千真 (2)松山東高

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
111.67田村 湧生 (1)済美高
211.79金谷 翼 (3)宇和島東高
311.84松田 敬成 (3)愛媛大附属高
411.91福原 隆弘 (2)松山商高
511.92瀧本 啓太愛媛SS
612.02山田 暖音 (1)川之江高
712.12髙木 翔麻 (2)済美平成中等高
812.29川邊 直征 (1)松山北高
912.31吉田 健人 (3)松山聖陵高

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
111.74山本 龍弥 (2)松山東高
211.87谷脇 麻音斗 (2)松山東高
311.97松井 悠真 (2)八幡浜AC
412.02本田 羽空 (3)済美高
512.06永井 雄大 (2)松山北高
612.07杉本 陸 (3)愛光中
712.17戸田 洸矢 (2)野村高
812.19菊池 智幹 (2)松山北高
912.20酒井 翔大 (2)済美平成中等高

男子 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
111.89寺岡 泰義 (3)新田高
211.95岡田 宗恭 (2)今治北高
312.07麓 淳平 (1)済美高
412.10山之内 翔哉 (2)松山聖陵高
512.32藤田 晴己 (2)伊予高
612.34森實 翔 (3)川之江南中
712.38松下 歩叶 (3)宇南中等中
812.48小林 大聖 (2)弓削商船高

男子 100m 予選12組(-2.4)

順位記録選手所属
111.77池本 翔 (1)松山北高
111.77安田 涼佑 (2)松山商高
312.31渡邊 晴葵 (1)愛媛大附属高
412.32大森 大輔 (2)八幡浜高
512.56池内 悠翔 (2)今治工高
612.67稲月 紀是 (1)松山北高
713.00田邉 英音 (1)川之江高
DNS十川 凌 (1)済美高

男子 100m 予選13組(-2.1)

順位記録選手所属
112.35黒田 優 (2)垣生中
212.42白石 晴大 (2)垣生中
312.50鎌倉 駿希 (1)松山北高
412.54鈴木 勇輝 (3)川之江北中
512.59青野 航大 (2)今治工高
612.94門戸 駿実 (3)聖カタリナ学園高
DNS今井 良輔 (2)松山東高
DNS杉山 裕二愛媛SS

男子 100m 予選14組(-2.7)

順位記録選手所属
112.49服藤 充希 (2)今治北高
212.72大孝 聖弥 (2)垣生中
312.81寺本 奏琉 (2)松山聖陵高
412.98松澤 孝二愛媛SS
513.13池田 智偲 (1)東温高
613.16重松 春輝 (2)東温高
DQ FS坂根 悠斗 (3)勝山中
DNS尾上 泰士愛媛SS

男子 100m 予選15組(-2.7)

順位記録選手所属
112.48藤堂 治久愛媛陸協
212.61山内 貫誠 (3)吉田中
312.68堀田 爽太 (2)垣生中
412.79森田 慎也四国中央市陸協
512.92中田 温輝 (3)勝山中
612.95高橋 一心 (1)松山聖陵高
713.14廣瀬 清志郎 (2)今治工高
813.25仙波 奈誠 (1)LODESTAR AC

男子 100m 予選16組(-3.6)

順位記録選手所属
112.93仙波 竜伎 (2)松山西中等中
212.99渡邉 龍心 (2)垣生中
313.08橋本 侑和 (1)LODESTAR AC
413.21宇都宮 健汰 (1)野村高
513.30相澤 賢之介 (2)愛光中
613.84丸山 碧斗 (2)東温高
DNS藤堂 煌斗 (2)八幡浜AC
DNS武田 周亮 (2)松山聖陵高

男子 100m 予選17組(-1.3)

順位記録選手所属
111.84稲田 啓人 (3)済美高
212.79山田 愛斗 (1)今治工高
313.43田畑 勇河 (2)勝山中
413.63森脇 爽 (2)済美平成中等中
514.30石川 柚翔 (1)土居中
614.56三木 陽成 (1)土居中
717.36松木 響世 (1)土居中
DNS問谷 祐介 (2)今治工高

男子 100m 予選18組(-1.3)

順位記録選手所属
112.56松盛 翔 (3)松山商高
212.84中村 大洋 (1)今治工高
313.12古瀬 稜馬 (2)勝山中
413.14黒河 有琉 (2)済美平成中等中
513.27忽那 優輝 (1)伊予高
613.79森 玄成 (1)土居中
714.67藤田 颯 (1)松山聖陵高
DNS伊藤 友希 (2)勝山中

男子 100m 予選19組(-1.4)

順位記録選手所属
112.02生田 崚二 (3)聖カタリナ学園高
212.30山見 泰生 (2)伊予高
312.99淺岡 猛斗 (1)伊予高
413.11相原 幸太郎 (2)勝山中
513.20福田 結人 (2)済美平成中等中
613.22山本 楓太 (1)弓削商船高
713.47清水 大樹 (1)弓削商船高
814.10隅田 翔馬 (1)松山聖陵高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
110.78野本 周成愛媛陸協
210.86西岡 優樹B&M
311.06小川 泰輝 (3)済美高
411.23高橋 皓己B&M
511.32大西 修平 (2)川之江高
611.32宇都宮 光彩 (3)川之石高
711.42菊地 竜次B&M
811.51山村 光 (3)宇和島東高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.35 q渡部 慶次 (3)新田高
222.58 q山本 浩史朗 (3)新田高
322.65 q山本 一葵 (2)済美高
422.69 q松本 悠来 (3)済美高
522.82 q伊藤 翔理 (2)新居浜西高
622.84 q大西 修平 (2)川之江高
723.03 q畠中 寧樹 (3)久米中
823.08 q豊田 悠真 (3)松山北高
923.20江藤 羽生 (3)松山北高

男子 200m 予選2組(-3.8)

順位記録選手所属
123.17村上 巧実 (3)八幡浜高
223.18静野 晃樹 (2)新田高
323.46西崎 光太 (3)新田高
423.75澤近 奏太 (3)済美高
523.80粟田 慎也 (3)川之江高
623.90渡部 哲也 (2)松山北高
724.09阿部 響 (3)聖カタリナ大
824.26弘 裕勢 (3)松山中央高
DNS渡部 聖恩 (2)松山北高

男子 200m 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
123.40相原 海斗 (2)済美高
223.46片岡 悠惺 (2)松山中央高
323.51伊藤 琉成 (1)川之江高
423.53高橋 周吾 (3)新居浜西高
523.53角藤 瑞記 (3)新田高
623.82坪田 希璃亜 (2)内子高
723.91井上 彰 (3)松山聖陵高
824.11谷脇 麻音斗 (2)松山東高
924.31寺岡 泰義 (3)新田高

男子 200m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
123.70三好 伶弥 (2)松山東高
223.72山下 純 (2)八幡浜高
324.09岡田 樹 (1)新田高
424.20藤本 彩十 (2)済美高
524.45平田 偉楓 (2)川之石高
624.80寺尾 晋一 (2)川之江高
725.04兼久 雄成 (1)松山北高
825.16千葉 晴翔 (1)松山工高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
123.87松井 悠真 (2)八幡浜AC
224.01大塚 爽琉 (1)新田高
324.01元木 陸駆 (3)垣生中
424.15横山 秀哉 (2)新田高
524.72十川 凌 (1)済美高
524.72酒井 翔大 (2)済美平成中等高
725.16山下 颯太 (3)宇南中等高
825.41矢野 十楽 (3)今治工高

男子 200m 予選6組(-4.8)

順位記録選手所属
124.47曽我 俊明 (1)八幡浜高
225.30髙木 翔麻 (2)済美平成中等高
325.43吉本 創 (1)八幡浜高
425.52武内 快斗 (1)八幡浜高
525.55山田 暖音 (1)川之江高
625.58濟川 貴広 (2)東温高
725.87池内 悠翔 (2)今治工高
826.30菊池 智幹 (2)松山北高

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
124.74田中 文太 (2)新居浜西高
225.36吉田 健人 (3)松山聖陵高
325.62大森 大輔 (2)八幡浜高
425.74小林 大聖 (2)弓削商船高
526.10川邊 直征 (1)松山北高
626.51菊池 貫太 (1)八幡浜高
726.52寺本 奏琉 (2)松山聖陵高
DNS木戸 健人 (3)愛媛大附属高

男子 200m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
125.24徳本 陽 (3)済美平成中等中
225.41黒田 優 (2)垣生中
325.98堀田 爽太 (2)垣生中
426.33秦 涼真 (2)済美平成中等中
526.61渡邉 龍心 (2)垣生中
627.57武内 健斗 (1)八幡浜高
DNS山内 貫誠 (3)吉田中
DNS武田 周亮 (2)松山聖陵高

男子 200m 予選9組(-2.7)

順位記録選手所属
124.32藤原 翔一 (3)弓削商船高
224.54松本 萌仁 (1)済美平成中等高
325.63黒田 恵蒼 (1)済美高
426.50稲月 紀是 (1)松山北高
527.24福田 結人 (2)済美平成中等中
627.25黒河 有琉 (2)済美平成中等中
728.22森脇 爽 (2)済美平成中等中
DNS山本 龍弥 (2)松山東高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.2)

順位記録選手所属
122.76山本 浩史朗 (3)新田高
223.19山本 一葵 (2)済美高
323.36大西 修平 (2)川之江高
423.52豊田 悠真 (3)松山北高
523.59畠中 寧樹 (3)久米中
DNS松本 悠来 (3)済美高
DNS渡部 慶次 (3)新田高
DNS伊藤 翔理 (2)新居浜西高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.06 q尾﨑 哉太 (2)今治北高
251.05 q泉田 陸斗 (3)LODESTAR AC
351.65 q弘 裕勢 (3)松山中央高
451.81 q薬師寺 帝希 (3)宇南中等高
552.18 q片岡 悠惺 (2)松山中央高
652.21 q森永 匠海 (3)今治北高
752.42田中 恵大 (2)松山北高
DNS林 亘希 (3)新田高
DNS佐野 悠太 (3)済美高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.88 q岡田 和輝 (3)愛アスリートクラブ
252.17 q開田 凌空 (3)松山北高
352.55伊藤 琉成 (1)川之江高
453.30大塚 爽琉 (1)新田高
553.32前田 隆登 (3)済美平成中等高
653.57赤瀬 龍成 (3)今治北高
753.90薬師寺 史椰 (2)宇南中等高
854.01片上 昇大 (2)松山北高
DNS橡木 雄大 (3)八幡浜高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.34野村 翔大 (3)今治北高
253.79服藤 充希 (2)今治北高
353.97高橋 海翔 (2)新居浜西高
454.08檜垣 一颯 (2)今治北高
554.09岡田 宗恭 (2)今治北高
655.07安野 雄人石井体協
755.15濟川 貴広 (2)東温高
855.28和家 幸宏 (2)八幡浜高
956.27武智 千哉 (3)松山東高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.83野間 玲音 (1)今治北高
254.23杉山 光生 (3)今治北高
354.51中村 瑛士郎 (2)今治北高
455.12千葉 晴翔 (1)松山工高
555.15山岡 勲名 (3)川之江南中
655.21眞矢 大志朗 (2)川之石高
755.25井上 翼 (1)松山北高
857.28橡木 颯汰 (2)八幡浜高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.72石橋 審平 (2)松山東高
255.21山崎 勝洋 (3)松山中央高
356.70徳本 陽 (3)済美平成中等中
457.76佐古 信汰朗 (2)土居高
557.84田上 颯聖 (2)川之石高
659.74大川 綜太 (3)松山西中等中
71:07.46細川 勧他 (1)伊予高
DNS川口 爽 (2)新居浜西高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.57桒田 将渡 (3)弓削商船高
252.90木村 圭太 (3)今治北高
353.31横山 秀哉 (2)新田高
457.15髙井 蒼真 (1)松山聖陵高
558.35西岡 颯来 (1)内子高
658.51東原 惺 (1)松山中央高
71:00.62秦 涼真 (2)済美平成中等中
81:01.89髙須賀 椋 (1)愛媛大附属高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.12尾﨑 哉太 (2)今治北高
251.36弘 裕勢 (3)松山中央高
351.44薬師寺 帝希 (3)宇南中等高
452.23岡田 和輝 (3)愛アスリートクラブ
552.37開田 凌空 (3)松山北高
652.47片岡 悠惺 (2)松山中央高
753.97森永 匠海 (3)今治北高
DNS泉田 陸斗 (3)LODESTAR AC

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.26 q尾﨑 哉太 (2)今治北高
21:58.10 q林 亘希 (3)新田高
31:58.27 q沖野 旭 (3)新田高
41:58.44 q野村 翔大 (3)今治北高
51:58.60 q橡木 雄大 (3)八幡浜高
61:59.47 q岡野 裕斗 (3)宇和島東高
72:00.56 q田中 恵大 (2)松山北高
82:04.27松本 翔太郎 (3)新田高
DNS白石 幸誠 (3)八幡浜高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.29 q鴨頭 俊志 (3)松山工高
22:02.95木村 圭太 (3)今治北高
32:03.18福本 龍輝 (3)済美高
42:03.38髙野 匠翔 (2)松山東高
52:03.85西森 郁翔 (3)新田高
62:03.92泉田 陸斗 (3)LODESTAR AC
72:04.34後藤 大和 (3)南宇和高
82:06.26森 創太 (2)松山工高
92:11.34曽我部竜之助 (1)松山商高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.33末浪 誠也 (2)済美高
22:04.33和家 幸宏 (2)八幡浜高
32:04.47山本 剛輝 (2)松山工高
42:04.70武智 湧史愛アスリートクラブ
52:04.88桒田 将渡 (3)弓削商船高
62:05.20二神 匠 (2)松山工高
72:06.34伊藤 広志四国中央市陸協
82:09.40三好 拓海 (2)川之石高
92:10.03橡木 颯汰 (2)八幡浜高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.68河上 凜太郎 (3)八幡浜高
22:08.91伊藤 翔馬 (3)今東中等中
32:09.09德本 直暉 (2)松山工高
42:10.26池田 龍飛 (2)今治工高
52:10.64井上 翼 (1)松山北高
62:12.81青木 爽真 (1)松山工高
72:12.98川口 爽 (2)新居浜西高
82:17.29坂本 舜 (1)済美高
DNS大家 瑛大 (1)新田高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.50沖田 航祐 (3)八幡浜高
22:12.10清家 楓 (3)宇南中等中
32:13.50永和 新大 (1)新田高
42:13.84川﨑 ケイシー誠 (1)八幡浜高
52:13.93菊池 優太 (1)八幡浜高
62:15.38井上 和哉 (3)内子高
72:16.27佐藤 優敏 (1)新田高
82:19.61只安 昊生 (3)LODESTAR AC

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:16.05間宮 圭太 (3)勝山中
22:17.20田上 颯聖 (2)川之石高
32:17.65松浦 気吹 (3)宇南中等中
42:22.05長岡 拓実 (3)勝山中
52:24.66西田 塔成 (3)愛アスリートクラブ
62:29.65中村 雄亮 (3)勝山中
72:31.47石川 翔大 (1)土居高
82:33.02池内 凌斗 (1)今治工高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:18.22松岡 橙真 (3)垣生中
22:19.41西岡 颯来 (1)内子高
32:23.48竹本 智貴 (1)新田高
42:25.83宇田川 竣 (1)松山工高
52:32.76三宅 航太 (1)内子高
62:45.08木村 柴音 (1)松山聖陵高
72:49.13野村 恭平 (1)松山北高
DNS堀川 京佑 (1)新居浜西高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.85岡野 裕斗 (3)宇和島東高
21:59.51尾﨑 哉太 (2)今治北高
32:00.54鴨頭 俊志 (3)松山工高
42:01.00野村 翔大 (3)今治北高
52:02.07沖野 旭 (3)新田高
62:04.64林 亘希 (3)新田高
72:08.15田中 恵大 (2)松山北高
DNS橡木 雄大 (3)八幡浜高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.71 Q沖野 旭 (3)新田高
24:07.86 Q木村 翔 (3)今治北高
34:21.39 Q武智 陸 (2)松山工高
44:28.35 Q三好 悠斗 (3)松山北高
54:31.01伊藤 翔馬 (3)今東中等中
64:31.17水野 圭祐 (2)新田高
74:43.69藤井 一晴 (1)済美高
84:43.86乾 滉貴愛アスリートクラブ
94:44.27宮本 将汰 (1)松山中央高
104:56.49植手 剛愛アスリートクラブ
114:58.24川崎 陽輝 (3)吉田中
125:04.91福森 暁 (2)吉田中
135:14.14伊藤 展太 (2)勝山中
DNS宇田川 竣 (1)松山工高
DNS丹 柊太郎 (2)松山商高
DNS阿部 魁斗 (3)八幡浜高
DNS兵頭 穂高愛媛銀行

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.51 Q津本 優真 (3)今治北高
24:17.16 Q森 創太 (2)松山工高
34:18.12 Q南 凱士 (3)松山東高
44:21.77 Q向井 伊織 (3)新田高
54:25.36水根 雄陽 (2)八幡浜高
64:25.43芝 佑輔 (2)宇南中等高
74:26.37山本 大成 (1)新田高
84:34.92鎌田 滉愛媛銀行
94:48.06濱田 克 (1)土居高
104:48.82日野 空 (2)宇南中等中
114:56.68鼻野 翔 (3)吉田中
125:17.00樋口 魁斗 (1)東温高
135:19.31池内 凌斗 (1)今治工高
145:57.40田中 遥斗 (2)勝山中
DNS大西 倖汰 (1)松山商高
DNS長田 隼人 (2)松山工高
DNS千守 尋大 (1)松山商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.15 Q矢原 倖瑛 (3)今治北高
24:21.02 Q水口 力輝 (3)新田高
34:21.81 Q武智 湧史愛アスリートクラブ
44:22.19 Q龍田 琉生 (1)新田高
54:24.93都築 由弥 (3)保内中
64:31.41池田 龍飛 (2)今治工高
74:37.57大塚 才豪愛アスリートクラブ
84:39.08向井 寛和石井体協
94:53.62松岡 橙真 (3)垣生中
104:56.16木村 直暉 (2)勝山中
114:57.29松崎 有真 (2)吉田中
125:10.54小林 飛雅 (2)松山聖陵高
DNS曽我部竜之助 (1)松山商高
DNS久保 幸陽 (3)松山商高
DNS竹本 智貴 (1)新田高
DNS沖 勘太郎 (3)松山商高
DNS白石 幸誠 (3)八幡浜高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:20.44 Q廣瀬 弘汰 (2)今治北高
24:24.25 Q後藤 大和 (3)南宇和高
34:24.27 Q城戸 友輔 (3)八幡浜高
44:25.73 Q二宮 響紀 (2)松山工高
54:37.10沖田 航祐 (3)八幡浜高
64:42.82岡本 成 (1)松山聖陵高
74:43.59釘宮 大輝 (3)松山中央高
84:45.32青木 爽真 (1)松山工高
94:51.66西森 郁翔 (3)新田高
104:53.65只安 昊生 (3)LODESTAR AC
114:56.22西田 塔成 (3)愛アスリートクラブ
125:00.03又川 統馬 (1)松山北高
135:03.72田中 吉典愛媛陸協
145:06.52家藤 克成 (2)吉田中
155:36.62田中 亮成 (2)勝山中
DNS一宮 颯斗愛媛銀行
DNS浮穴 佳孝 (1)松山商高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.92津本 優真 (3)今治北高
24:02.98廣瀬 弘汰 (2)今治北高
34:08.65木村 翔 (3)今治北高
44:11.34矢原 倖瑛 (3)今治北高
54:12.73森 創太 (2)松山工高
64:13.28南 凱士 (3)松山東高
74:14.76武智 陸 (2)松山工高
84:16.44武智 湧史愛アスリートクラブ
94:17.49後藤 大和 (3)南宇和高
104:18.99城戸 友輔 (3)八幡浜高
114:21.55三好 悠斗 (3)松山北高
124:22.18二宮 響紀 (2)松山工高
134:24.05向井 伊織 (3)新田高
144:27.60龍田 琉生 (1)新田高
154:39.35水口 力輝 (3)新田高
DNS沖野 旭 (3)新田高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:06.57中村 佳樹愛媛銀行
215:09.44沖 勘太郎 (3)松山商高
315:09.96神野 裕貴愛媛銀行
415:18.75森口 瑞規愛媛銀行
515:21.11村上 準石井体協
615:32.93今川 斗真津島体協
715:36.84酒井 健成 (3)宇和島東高
815:39.25久保 幸陽 (3)松山商高
915:42.26丹 柊太郎 (2)松山商高
1015:46.42五島 愛斗 (3)宇和島東高
1116:06.80河野 寛津島体協
1216:15.26浮穴 佳孝 (1)松山商高
1316:15.53千守 尋大 (1)松山商高
1416:24.23塩﨑 駿斗 (1)新居浜西高
1516:27.57長谷川 拓也今治クラブ
1616:38.96城戸 友輔 (3)八幡浜高
1716:45.73土廣 凛音 (2)宇南中等高
DNS加藤 陽 (3)松山商高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:54.53武智 陸 (2)松山工高
216:02.27豊田 諒真 (3)宇和島東高
316:39.79水根 雄陽 (2)八幡浜高
416:54.32向井 伊織 (3)新田高
517:10.75酒井 宝 (2)宇和島東高
617:12.02中村 祐太 (2)宇和島東高
717:22.82西原 覇月 (3)新田高
817:23.49河合 岳 (2)伊予高
917:45.20浅海 迅平 (3)南宇和高
1018:13.43立石 空雅 (1)松山聖陵高
1119:00.38橋田 健輔今治クラブ
1219:07.04桝鏡 元 (2)新田高
1319:19.35河野 登羽 (1)松山聖陵高
DNF安藤 誠新居浜楽走会
DNF渡部 周平愛媛陸協
DNS阿部 魁斗 (3)八幡浜高
DNS檜垣 心 (2)松山商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:06.57中村 佳樹愛媛銀行
215:09.44沖 勘太郎 (3)松山商高
315:09.96神野 裕貴愛媛銀行
415:18.75森口 瑞規愛媛銀行
515:21.11村上 準石井体協
615:32.93今川 斗真津島体協
715:36.84酒井 健成 (3)宇和島東高
815:39.25久保 幸陽 (3)松山商高
915:42.26丹 柊太郎 (2)松山商高
1015:46.42五島 愛斗 (3)宇和島東高
1115:54.53武智 陸 (2)松山工高
1216:02.27豊田 諒真 (3)宇和島東高
1316:06.80河野 寛津島体協
1416:15.26浮穴 佳孝 (1)松山商高
1516:15.53千守 尋大 (1)松山商高
1616:24.23塩﨑 駿斗 (1)新居浜西高
1716:27.57長谷川 拓也今治クラブ
1816:38.96城戸 友輔 (3)八幡浜高
1916:39.79水根 雄陽 (2)八幡浜高
2016:45.73土廣 凛音 (2)宇南中等高
2116:54.32向井 伊織 (3)新田高
2217:10.75酒井 宝 (2)宇和島東高
2317:12.02中村 祐太 (2)宇和島東高
2417:22.82西原 覇月 (3)新田高
2517:23.49河合 岳 (2)伊予高
2617:45.20浅海 迅平 (3)南宇和高
2718:13.43立石 空雅 (1)松山聖陵高
2819:00.38橋田 健輔今治クラブ
2919:07.04桝鏡 元 (2)新田高
3019:19.35河野 登羽 (1)松山聖陵高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:24.47青野 勇紀愛媛陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.19 Q野本 周成愛媛陸協
215.69 Q濵田 裕 (3)新田高
315.91 Q折手 壮太 (2)松山東高
416.87 q薬師寺 淳介 (3)宇和島東高
517.64山川 舜平 (2)南宇和高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.09 Q永田 雅人 (3)内子高
215.37 Q山内 祐穂 (3)済美平成中等高
316.16 Q伊藤 朔太郎 (2)松山北高
417.61 q山田 直輝 (3)松山聖陵高
DQ T8瀬川 京平 (1)松山聖陵高
DNS田坂 登志貴 (2)松山東高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
113.92野本 周成愛媛陸協
215.14山内 祐穂 (3)済美平成中等高
315.16永田 雅人 (3)内子高
415.45折手 壮太 (2)松山東高
515.67濵田 裕 (3)新田高
616.17伊藤 朔太郎 (2)松山北高
716.84薬師寺 淳介 (3)宇和島東高
817.05山田 直輝 (3)松山聖陵高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.18 Q山内 祐穂 (3)済美平成中等高
21:00.53 Q前田 隆登 (3)済美平成中等高
31:01.32 Q山川 舜平 (2)南宇和高
41:02.82中村 瑛士郎 (2)今治北高
51:03.49眞矢 大志朗 (2)川之石高
61:04.10高橋 海翔 (2)新居浜西高
71:04.96鎌倉 駿希 (1)松山北高
81:08.59有光 優貴 (1)済美平成中等高
DNS尾上 泰士愛媛SS

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.45 Q薬師寺 帝希 (3)宇南中等高
258.84 Q森永 匠海 (3)今治北高
359.34 Q安野 雄人石井体協
459.71 q片上 昇大 (2)松山北高
51:00.86 q檜垣 一颯 (2)今治北高
61:02.37三好 拓海 (2)川之石高
71:03.20山田 直輝 (3)松山聖陵高
81:06.39山之内 温紀 (2)東温高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.14山内 祐穂 (3)済美平成中等高
256.81薬師寺 帝希 (3)宇南中等高
358.50森永 匠海 (3)今治北高
458.58前田 隆登 (3)済美平成中等高
51:01.23安野 雄人石井体協
61:01.43檜垣 一颯 (2)今治北高
71:01.93山川 舜平 (2)南宇和高
81:03.11片上 昇大 (2)松山北高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:57.56竹本 悠真 (3)八幡浜工高
29:59.01千葉 聡理石井体協
310:07.24鴨頭 俊志 (3)松山工高
410:08.88大森 宗 (3)南宇和高
510:08.89二神 匠 (2)松山工高
610:13.10山本 剛輝 (2)松山工高
710:14.78河上 凜太郎 (3)八幡浜高
810:34.98德本 直暉 (2)松山工高
910:36.00加藤 陽 (3)松山商高
1010:48.95渡部 哲弘今治クラブ
1110:49.87長谷川 拓也今治クラブ
1210:54.24水津 悠斗 (3)新田高
1311:11.38松田 悠吾 (2)松山聖陵高
1411:12.37和田 峻治 (3)今治北高
1511:37.46徳丸 幸汰 (3)内子高
1611:44.88石川 祐太愛媛陸協
1711:52.95竹本 智耶 (1)新居浜西高
DNF飯尾 達也松山陸協
DNS河内 宏太愛媛銀行
DNS大田 真輝愛媛銀行
DNS檜垣 心 (2)松山商高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:05.56井上 崇 (3)野村高
229:26.94長田 隼人 (2)松山工高
329:49.62東 士朗 (2)東温高
431:29.66二宮 響紀 (2)松山工高
534:57.65西原 万惺 (1)宇和島東高
DQ K2吉原 圭悟 (2)川之石高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.69山本 一葵 (2)
松本 悠来 (3)
小川 泰輝 (3)
中山 未空翔 (3)
済美高
242.57岩本 貴洋 (2)
村上 巧実 (3)
吉良 龍星 (3)
山下 純 (2)
八幡浜高
343.07静野 晃樹 (2)
山本 浩史朗 (3)
西崎 光太 (3)
森 翔哉 (1)
新田高
443.15豊田 悠真 (3)
江藤 羽生 (3)
渡部 哲也 (2)
末廣 翔 (2)
松山北高
543.38池本 昂輝 (1)
中山 雄憂希 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
643.39永田 雅人 (3)
門石 一栞 (3)
坪田 希璃亜 (2)
藤原 透生 (3)
内子高
743.98小野 伶王 (1)
久保 泰斗 (3)
折手 壮太 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.14原 勝海 (3)
弘 裕勢 (3)
鷲野 頼廉 (3)
片岡 悠惺 (2)
松山中央高
244.22髙橋 祐希 (2)
伊藤 翔理 (2)
高橋 周吾 (3)
田中 文太 (2)
新居浜西高
344.55野間 玲音 (1)
髙橋 佑 (3)
赤瀬 龍成 (3)
森永 匠海 (3)
今治北高
445.61平田 偉楓 (2)
宇都宮 光彩 (3)
眞矢 大志朗 (2)
三好 拓海 (2)
川之石高
546.14山之内 翔哉 (2)
吉田 健人 (3)
山田 直輝 (3)
井上 彰 (3)
松山聖陵高
646.35酒井 翔大 (2)
松本 萌仁 (1)
有光 優貴 (1)
髙木 翔麻 (2)
済美平成中等高
DQ R1西岡 更大 (2)
安田 涼佑 (2)
福岡 晴仁 (2)
福原 隆弘 (2)
松山商業高

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
146.13藤原 翔一 (3)
古岡 大空 (5)
小林 大聖 (2)
桒田 将渡 (3)
弓削商船高専
246.91白石 晴大 (2)
元木 陸駆 (3)
大孝 聖弥 (2)
黒田 優 (2)
垣生中
347.29山田 愛斗 (1)
池内 悠翔 (2)
矢野 十楽 (3)
伊藤 光佑 (2)
今治工業高
448.40中田 温輝 (3)
坂根 悠斗 (3)
古瀬 稜馬 (2)
相原 幸太郎 (2)
勝山中
548.55山見 泰生 (2)
淺岡 猛斗 (1)
忽那 優輝 (1)
藤田 晴己 (2)
伊予高
648.60池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
大野 優樹 (2)
東温高
749.61黒河 有琉 (2)
徳本 陽 (3)
福田 結人 (2)
秦 涼真 (2)
済美平成中等中
DNS


川之江南中

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.69山本 一葵 (2)
松本 悠来 (3)
小川 泰輝 (3)
中山 未空翔 (3)
済美高
242.57岩本 貴洋 (2)
村上 巧実 (3)
吉良 龍星 (3)
山下 純 (2)
八幡浜高
343.07静野 晃樹 (2)
山本 浩史朗 (3)
西崎 光太 (3)
森 翔哉 (1)
新田高
443.15豊田 悠真 (3)
江藤 羽生 (3)
渡部 哲也 (2)
末廣 翔 (2)
松山北高
543.38池本 昂輝 (1)
中山 雄憂希 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
643.39永田 雅人 (3)
門石 一栞 (3)
坪田 希璃亜 (2)
藤原 透生 (3)
内子高
743.98小野 伶王 (1)
久保 泰斗 (3)
折手 壮太 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高
844.14原 勝海 (3)
弘 裕勢 (3)
鷲野 頼廉 (3)
片岡 悠惺 (2)
松山中央高
944.22髙橋 祐希 (2)
伊藤 翔理 (2)
高橋 周吾 (3)
田中 文太 (2)
新居浜西高
1044.55野間 玲音 (1)
髙橋 佑 (3)
赤瀬 龍成 (3)
森永 匠海 (3)
今治北高
1145.61平田 偉楓 (2)
宇都宮 光彩 (3)
眞矢 大志朗 (2)
三好 拓海 (2)
川之石高
1246.13藤原 翔一 (3)
古岡 大空 (5)
小林 大聖 (2)
桒田 将渡 (3)
弓削商船高専
1346.14山之内 翔哉 (2)
吉田 健人 (3)
山田 直輝 (3)
井上 彰 (3)
松山聖陵高
1446.35酒井 翔大 (2)
松本 萌仁 (1)
有光 優貴 (1)
髙木 翔麻 (2)
済美平成中等高
1546.91白石 晴大 (2)
元木 陸駆 (3)
大孝 聖弥 (2)
黒田 優 (2)
垣生中
1647.29山田 愛斗 (1)
池内 悠翔 (2)
矢野 十楽 (3)
伊藤 光佑 (2)
今治工業高
1748.40中田 温輝 (3)
坂根 悠斗 (3)
古瀬 稜馬 (2)
相原 幸太郎 (2)
勝山中
1848.55山見 泰生 (2)
淺岡 猛斗 (1)
忽那 優輝 (1)
藤田 晴己 (2)
伊予高
1948.60池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
大野 優樹 (2)
東温高
2049.61黒河 有琉 (2)
徳本 陽 (3)
福田 結人 (2)
秦 涼真 (2)
済美平成中等中

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:27.07森 悠稀 (3)
直野 航大 (2)
生田 崚二 (3)
中山 雄憂希 (3)
聖カタリナ学園高
23:28.36谷口 裕介 (2)
廣田 福太郎 (2)
豊田 基資 (2)
谷口 敬介 (2)
愛光高
33:30.40原 勝海 (3)
片岡 悠惺 (2)
鷲野 頼廉 (3)
弘 裕勢 (3)
松山中央高
43:32.80宇都宮 光彩 (3)
三好 拓海 (2)
平田 偉楓 (2)
眞矢 大志朗 (2)
川之石高
53:38.58久保 泰斗 (3)
谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高
63:41.85野間 玲音 (1)
檜垣 一颯 (2)
岡田 宗恭 (2)
服藤 充希 (2)
今治北高
73:49.55山田 直輝 (3)
井上 彰 (3)
松田 悠吾 (2)
吉田 健人 (3)
松山聖陵高
84:01.14長岡 拓実 (3)
中村 雄亮 (3)
坂根 悠斗 (3)
間宮 圭太 (3)
勝山中
94:02.92池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
丸山 碧斗 (2)
東温高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03渡部 史也B&M
22m01中上 遥矢 (3)新田高
31m95永田 雅人 (3)内子高
41m95大石 壮真 (3)済美高
51m86西村 聡一郎 (2)新田高
61m80小林 泰輔 (3)松山東高
71m80古岡 大空 (5)弓削商船高専
81m70舛岡 慶彦 (3)愛媛大附属高
91m65佐々木 琉夢 (2)新田高
101m65上野 龍羽 (3)内子高
111m50藤原 壱成 (1)愛媛大附属高
NM德野 拓海 (1)松山北高
NM渡邊 晴葵 (1)愛媛大附属高
NM谷口 啓太 (1)松山北高
DNS又川 統馬 (1)松山北高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80菅原 大我川之江T&F
24m60渡部 佳澄 (2)松山北高
33m80亀松 昊生 (3)MPC
43m80濱口 龍之介 (3)新田高
53m60安宮 大 (3)新田高
53m60久保 一路 (2)松山東高
73m60村上 倖太 (3)MPC
73m60大野 瑞遥 (1)松山西中等中
93m20窪田 陽向 (1)済美高
103m20三浦 公太 (2)川之江高
NM玉井 仁太郎 (3)MPC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m64 +1.8吉良 龍星 (3)八幡浜高
26m98 +3.4川原 文太 (4)岡山商大
36m87 +3.3大平 千真 (2)松山東高
46m79 +3.3髙橋 佑 (3)今治北高
56m67 +1.8甲斐 祐弥NINOS
66m65 +4.4高橋 周吾 (3)新居浜西高
76m56 +2.3宇都宮 光彩 (3)川之石高
86m45 +5.1山本 大地 (2)済美高
96m41 +1.9渡部 京志 (3)南第二中
106m39 +3.2末廣 翔 (2)松山北高
116m36 +2.2片山 悠太 (1)松山東高
126m31 +2.0門石 一栞 (3)内子高
136m31 +2.4川原 恵太 (3)川之江高
146m31 +4.3美濃 海 (2)新田高
156m26 +6.7西村 聡一郎 (2)新田高
166m15 +7.3河野 大誠 (2)新田高
176m11 +1.8田村 湧生 (1)済美高
186m11 +4.3重松 大輝 (3)済美高
196m11 +1.9大原 翔 (3)済美高
206m10 +2.0佐野 悠太 (3)済美高
216m05 +4.4山岡 悠人 (2)新田高
226m03 +0.8石川 惟月 (3)川之江高
235m96 +1.6兼久 雄成 (1)松山北高
245m87 +3.9伊藤 朔太郎 (2)松山北高
255m83 +5.1上野 龍羽 (3)内子高
265m80 +2.4鈴木 勇輝 (3)川之江北中
275m62 +2.2森 翔哉 (1)新田高
285m51 +3.1山田 愛斗 (1)今治工高
295m48 +5.0葛原 寛己 (1)新田高
305m45 +1.3木戸 健人 (3)愛媛大附属高
315m40 +3.7永井 雄大 (2)松山北高
325m38 +4.2山中 優翔 (2)愛媛大附属高
335m22 +4.0藤由 晃一 (1)松山西中等高
345m08 +2.3池田 智偲 (1)東温高
355m06 +7.3大孝 聖弥 (2)垣生中
365m00 +3.6笹本 陸斗 (1)新田高
374m97 +3.5大峰 丈 (2)南宇和高
384m83 +1.3木下 幸翼 (2)勝山中
394m82 +3.7廣瀬 清志郎 (2)今治工高
404m70 +2.0芳之内 仁 (2)勝山中
414m61 +3.1中村 大洋 (1)今治工高
424m58 +3.6德野 拓海 (1)松山北高
434m35 +3.0谷口 啓太 (1)松山北高
444m31 +0.9藤田 颯 (1)松山聖陵高
NM日野 空 (2)宇南中等中
NM保手浜 凱 (1)新田高
NM橋本 康汰 (3)川之江北中
NM村上 俊哉 (3)松山西中等中
NM伊藤 光佑 (2)今治工高
NM米虫 達哉 (2)松山北高
DNS佐々木 瑠威 (1)松山商高
DNS問谷 祐介 (2)今治工高
DNS中道 壮太 (3)御荘中
DNS松盛 翔 (3)松山商高
DNS吉岡 知希 (3)川之江南中
DNS木下 太陽 (3)聖カタリナ学園高
DNS今井 良輔 (2)松山東高
DNS中田 貴之 (3)今治北高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m43 +1.9平岡 宥人B&M
214m30 -2.3秋場 瑚百 (3)南宇和高
313m86 +0.6細川 剛 (3)川之江高
413m52 +2.2近藤 栞汰 (3)松山東高
513m13 +1.6米虫 達哉 (2)松山北高
612m94 -0.4手島 遼見 (2)新田青雲中等高
712m69 +0.9黒田 絃友 (3)環太平洋大
812m65 +0.5武智 雄大 (3)済美高
912m26 +1.5河野 大誠 (2)新田高
1012m04 +1.8麓 淳平 (1)済美高
1111m99 +1.5伊藤 光佑 (2)今治工高
1211m83 +0.7池本 昂輝 (1)聖カタリナ学園高
1311m81 +1.7佐々木 琉夢 (2)新田高
1411m52 +2.4大峰 丈 (2)南宇和高
NM髙橋 佑 (3)今治北高
DNS木下 太陽 (3)聖カタリナ学園高
DNS中田 貴之 (3)今治北高
DNS増田 望 (3)済美高
DNS石山 大輝 (3)聖カタリナ大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
110m09熊野 葵 (2)土居高
27m92大野 優樹 (2)東温高
36m62城戸 裕成 (2)内子高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m95増原 瀨人 (3)内子高
227m12大野 将綺 (3)内子高
322m50佐古 信汰朗 (2)土居高
417m36水谷 健太 (2)南宇和高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
138m02大野 将綺 (3)内子高
227m23水谷 健太 (2)南宇和高
320m14池本 翔 (1)松山北高
418m55大森 孔聖 (2)南宇和高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m02西田 龍司 (3)内子高
256m39久門 奨弥 (1)今治明徳高
355m41川部 優磨 (3)今治明徳高
452m82村上 大輝 (3)済美高
551m18牛尾 光希 (3)八幡浜高
648m35屋舗 圭人 (3)八幡浜高
748m06梶原 泰心 (1)八幡浜高
847m79金村 郁弥 (3)済美高
943m40松野 泰士 (3)済美平成中等高
1043m31近藤 天斗 (2)松山西中等高
1139m72増原 瀨人 (3)内子高
1239m66齋藤 拓歩 (2)土居高
1338m51和田 大航 (3)内子高
1435m93栗田 温 (2)新田高
1534m73青野 航大 (2)今治工高
1631m26石田 楓斗 (3)松山聖陵高
1731m09榊 琉偉 (1)今治明徳高
1829m75土居 春駈 (1)内子高
1926m20村上 翔音 (2)新田高
2020m58御堂 椋賀 (1)済美高
DNS大隅 叶翔 (2)新田高
DNS村上 晴音 (1)聖カタリナ学園高
DNS宮本 匠哉 (1)川之石高
DNS豊田 聡一愛媛AAC

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
134.30 Q吉良 龍星 (3)八幡浜高
234.75 Q中山 雄憂希 (3)聖カタリナ学園高
335.01 Q小川 泰輝 (3)済美高
436.47 q豊田 悠真 (3)松山北高
536.63 q稲田 啓人 (3)済美高
636.65静野 晃樹 (2)新田高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
135.57 Q中山 未空翔 (3)済美高
237.50 Q末浪 誠也 (2)済美高
337.62 Q上田 詩音 (2)聖カタリナ学園高
439.70麓 春流 (2)新田高
DNS渡部 慶次 (3)新田高
DNS直野 航大 (2)聖カタリナ学園高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
135.84中山 雄憂希 (3)聖カタリナ学園高
236.93豊田 悠真 (3)松山北高
337.24上田 詩音 (2)聖カタリナ学園高
438.06末浪 誠也 (2)済美高
DNS稲田 啓人 (3)済美高
DNS吉良 龍星 (3)八幡浜高
DNS中山 未空翔 (3)済美高
DNS小川 泰輝 (3)済美高

 

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
139.51羽藤 大輝 (3)松山北高
242.28森 悠稀 (3)聖カタリナ学園高
342.53藤本 彩十 (2)済美高
442.93麓 春流 (2)新田高
543.60生田 崚二 (3)聖カタリナ学園高
645.35松本 侑大 (2)八幡浜高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m94山本 悠眞 (3)今治明徳高
245m83柴田 貴裕 (3)松山北高
341m54小澤 勇太 (2)今治明徳高
432m14城戸 裕成 (2)内子高
529m57越智 奏太 (2)今治北高
615m86坂本 一斗 (2)松山北高
DNS池本 翔 (1)松山北高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:48.29長谷川 凛 (3)今東中等中
29:58.07土廣 怜音 (3)宇南中等中
310:08.83髙須賀 椋 (1)愛媛大附属高
410:16.73小西 樂 (1)宇和島東高
510:25.47兵頭 奏斗 (1)宇和島東高
610:37.15髙橋 琉冴 (1)宇和島東高
711:43.55塩沢 豊功 (1)野村高
DNS楠 幸翔 (1)宇和島東高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m73久門 奨弥 (1)今治明徳高
211m92松本 匠 (3)城西中
310m89白岩 大夢 (1)聖カタリナ学園高
410m45谷 真央 (1)今治明徳高
59m06御堂 椋賀 (1)済美高
67m98土居 春駈 (1)内子高
76m90清水 煌世 (1)今治工高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.44中山 雄憂希 (3)聖カタリナ学園高
214.74羽藤 大輝 (3)松山北高
314.94本田 羽空 (3)済美高
416.07高平 晃成 (3)八幡浜AC
DNS松木 耀世 (3)土居中

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m21田中 賢太 (3)八幡浜高
237m68濱田 守良 (3)聖カタリナ学園高
332m48木村 駿斗 (3)今治工高
430m69柴田 貴裕 (3)松山北高
528m97城島 充尋 (3)聖カタリナ学園高
628m96井門 郁人 (3)済美高
727m53越智 奏太 (2)今治北高
827m16岩本 龍哉 (3)東温高
925m19青井 優弥 (3)松山中央高
1024m68井上 雄斗 (3)今治明徳高
1124m17大野 優樹 (2)東温高
1222m94白岩 大夢 (1)聖カタリナ学園高
1315m46清水 煌世 (1)今治工高
1413m54坂本 一斗 (2)松山北高
DNS野村 恭平 (1)松山北高
DNS村上 晴音 (1)聖カタリナ学園高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.22 q入山 眞菜 (3)済美高
212.50 q丹下 佑莉 (3)済美高
312.59 q石丸 琴葵 (3)今治北高
412.66 q菊川 妃月 (3)今治北高
512.81 q笹本 羽奈 (3)八幡浜AC
612.85 q竹之内 陽菜 (3)済美平成中等高
712.94杉田 玲奈 (3)松山西中等高
DNS大原 妃華 (2)済美高
DNS山本 美咲 (3)聖カタリナ大

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.84 q河野 由奈 (2)八幡浜AC
212.84 q東浦 日菜 (2)松山東高
312.86松本 奈緒 (2)松山中央高
412.87宮崎 愛海 (2)愛アスリートクラブ
512.88川本 杏莉 (3)東温高
613.03宇野 若菜 (2)済美高
713.11篠原 わかな (1)松山北高
813.12河上 彩羽 (3)今東中等高
913.30丸山 侑珠 (1)済美高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.92飛鷹 心暖 (2)四国中央AC
212.96伊達 一花 (1)LODESTAR AC
313.04岡田 ひまり (3)御荘中
413.24倉橋 優月 (2)松山東高
513.41大熊 友理香 (3)済美平成中等中
613.51内田 莉愛 (2)川之江高
713.65池田 梨音 (3)八幡浜AC
813.73松木 心海 (1)松山北高
DNS葛原 希優 (3)東温高

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
113.05越智 優羽 (1)新田高
213.22福原 未唯 (2)大洲北中
313.36丹下 乃愛 (3)大洲北中
413.43松本 梨愛 (2)今東中等高
513.57山本 優奈 (3)VIVID
613.60寺田 ゆい (3)宇南中等中
713.64井上 奈美 (3)八幡浜高
813.73田房 真歩 (2)弓削商船高
DNS鈴木 陽菜 (2)松山東高

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.54小川 璃子 (1)済美高
213.55森下 さくら (1)四国中央AC
313.59森実 あずみ (1)川之江高
413.76重松 果穏 (1)新田高
513.86烏谷 莉央 (2)垣生中
614.02小島 あん (1)済美高
714.03小山 陽菜 (1)松山東高
814.27竹葉 晴子 (3)宇南中等中
DNS百田 律 (2)愛媛大附属高

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
113.41二宮 緋愛 (3)御荘中
213.59戸田 美優 (2)松山北高
313.70河本 もも (2)松山北高
413.79松近 莉琴 (3)宇南中等中
513.83酒井 愛美 (2)内子高
613.95薬師寺 眞子 (3)久米中
714.14佐々木 樹音 (2)垣生中
814.49北條 琴海 (1)川之江北中
914.58妻鳥 ゆらら (3)VIVID

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.73大田 望結 (2)八幡浜高
213.94須﨑 吏彩 (2)垣生中
314.03中村 みなみ (1)愛媛大附属高
414.04棟田 莉乃 (3)愛光中
514.10西田 早希 (2)松山中央高
614.55木本 暖華 (1)聖カタリナ学園高
715.22永野 柚希 (1)松山東高
DNS毛利 晴 (2)吉田中
DNS中山 希羽 (1)済美高

女子 100m 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属
114.28合田 琴葉 (1)四国中央AC
214.33石川 瞳 (1)四国中央AC
314.55星川 紗弥佳 (1)四国中央AC
414.71合田 茉白 (1)川之江高
514.74古田 歩未 (3)愛光中
614.77次田 華 (2)川之江南中
714.80相原 雪乃 (3)愛光中
814.87田中 美帆 (3)愛光中
915.18袋田 日菜 (3)愛媛大附属高

女子 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
113.98今泉 咲希 (2)愛光中
214.15西園寺 萌衣 (2)垣生中
314.22二宮 里梨彩 (1)八幡浜AC
414.39宮本 彩愛 (2)八幡浜AC
514.44大崎 璃子 (1)LODESTAR AC
614.52森實 みゆ (1)川之江北中
714.54辻 日暖 (1)四国中央AC
814.84本多 真菜 (2)愛光中
914.95岡田 実侑?? (1)八幡浜AC

女子 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
113.90宮脇 紗彩 (2)済美平成中等中
214.31飯尾 小春 (1)新田高
314.42藤本 茉里奈 (2)勝山中
414.43佐々木 萌花 (2)愛光中
514.49堀田 和巴 (1)松山北高
615.43丹下 心美 (2)大洲北中
716.09鎌田 真央 (1)VIVID
817.46近藤 ひなの (1)土居高

女子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
114.11藤田 舞虹 (1)土居高
214.13松本 桃 (2)勝山中
314.25安川 愛紗 (2)済美平成中等高
414.40笹本 七海 (2)勝山中
514.71喜井 ますみ (2)土居高
614.85黒田 愛 (1)松山北高
715.44佐伯 莉音 (1)松山西中等中
DNS早瀬 美優 (1)新田高

女子 100m 予選12組(-0.0)

順位記録選手所属
113.53山下 華奈 (2)済美平成中等中
214.21白石 晴菜 (1)松山中央高
314.37升井 夢々 (3)勝山中
414.38白石 彩乃 (1)伊予高
514.49安藤 真悠 (1)愛媛大附属高
614.77盛重 奈央 (1)新田高
715.29返脚 ひなた (1)松山西中等中
815.43米田 琳 (3)勝山中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
112.61入山 眞菜 (3)済美高
212.95丹下 佑莉 (3)済美高
312.99石丸 琴葵 (3)今治北高
413.06菊川 妃月 (3)今治北高
513.17竹之内 陽菜 (3)済美平成中等高
613.24東浦 日菜 (2)松山東高
713.26笹本 羽奈 (3)八幡浜AC
813.40河野 由奈 (2)八幡浜AC

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
125.30 q後藤 夏凜 (2)八幡浜高
225.69 q須賀 美月 (3)松山中央高
326.22 q石丸 琴葵 (3)今治北高
426.76 q笹本 羽奈 (3)八幡浜AC
526.88 q竹之内 陽菜 (3)済美平成中等高
626.99 q矢野 萌香 (2)聖カタリナ学園高
727.66岡田 愛唯莉 (3)済美高
827.67伊達 一花 (1)LODESTAR AC
DNS大原 妃華 (2)済美高

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.96 q川本 杏莉 (3)東温高
227.25 q松本 奈緒 (2)松山中央高
327.45乘松 凛音 (2)松山北高
427.48丸山 侑珠 (1)済美高
527.49倉橋 優月 (2)松山東高
627.71上田 さやか (2)八幡浜AC
727.85渡部 日菜美 (2)松山北高
828.32池田 梨音 (3)八幡浜AC
929.09小島 あん (1)済美高

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.72河野 由奈 (2)八幡浜AC
228.21杉野 かのん (2)新田高
328.73丹下 乃愛 (3)大洲北中
429.30小山 陽菜 (1)松山東高
529.41木田 和香奈 (3)宇南中等中
629.73菊池 紗弥香愛アスリートクラブ
729.98白石 晴菜 (1)松山中央高
830.26有光 柚子菜 (1)松山中央高
DNS中村 千夏 (2)伊予高

女子 200m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
128.45河本 もも (2)松山北高
228.53松木 心海 (1)松山北高
328.83烏谷 莉央 (2)垣生中
428.92須﨑 吏彩 (2)垣生中
529.06二宮 清香 (1)川之石高
629.08戸田 美優 (2)松山北高
729.40佐々木 樹音 (2)垣生中
829.53利藤 柚南 (1)川之江高

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
128.13岡田 ひまり (3)御荘中
228.32山下 華奈 (2)済美平成中等中
329.27小川 璃子 (1)済美高
429.49宮脇 紗彩 (2)済美平成中等中
529.89安川 愛紗 (2)済美平成中等高
630.42白石 彩乃 (1)伊予高
730.83合田 茉白 (1)川之江高
832.39宮本 夢来 (1)川之石高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-5.0)

順位記録選手所属
126.09後藤 夏凜 (2)八幡浜高
226.97石丸 琴葵 (3)今治北高
327.26竹之内 陽菜 (3)済美平成中等高
427.54笹本 羽奈 (3)八幡浜AC
527.90川本 杏莉 (3)東温高
627.93矢野 萌香 (2)聖カタリナ学園高
727.98松本 奈緒 (2)松山中央高
DQ FS須賀 美月 (3)松山中央高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.74 Q杉田 玲奈 (3)松山西中等高
21:02.10 Q岡田 愛唯莉 (3)済美高
31:02.82 Q吉田 菜七海 (3)済美高
41:04.66 q牧瀬 歩明 (1)今東中等高
51:05.96藤本 小迪 (3)東温高
61:09.10中塚 彩紀 (3)内子高
71:11.91越智 望愛 (2)松山商高
81:18.07早瀬 美優 (1)新田高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.91 Q堀口 花凪 (2)済美高
21:02.54 Q藤井 綾菜 (3)聖カタリナ大
31:04.56 Q東本 奈乃花 (2)済美平成中等高
41:05.73 q早川 小晴 (1)松山西中等高
51:06.83高橋 雛羽 (2)川之江高
61:10.23村上 春花 (1)松山北高
71:10.36上岡 千紘 (2)東温高
DNS光沖 ひなの (3)野村高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.85杉田 玲奈 (3)松山西中等高
21:01.78岡田 愛唯莉 (3)済美高
31:03.00堀口 花凪 (2)済美高
41:03.05吉田 菜七海 (3)済美高
51:05.17牧瀬 歩明 (1)今東中等高
61:06.21東本 奈乃花 (2)済美平成中等高
71:07.31早川 小晴 (1)松山西中等高
DNS藤井 綾菜 (3)聖カタリナ大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.34 q山本 祐希 (3)城南中
22:22.12 q山本 瑚春 (2)八幡浜高
32:24.54 q山下 葵 (3)四国中央AC
42:25.61 q渡部 由莉 (2)新田高
52:25.98 q酒井 千菜 (2)聖カタリナ学園高
62:26.47 q杉本 和巴 (2)今治北高
72:29.73桐内 結愛 (2)愛アスリートクラブ
82:32.30米井 涼夏 (3)八幡浜高
DNS中塚 瑞樹愛媛銀行

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.36 q松岡 美来 (2)城南中
22:28.86 q藤本 小迪 (3)東温高
32:29.24三宅 わかば (2)大洲北中
42:29.52小野 鈴花 (2)八幡浜高
52:30.72石山 この葉 (2)八幡浜高
62:31.73長﨑 泉水 (3)松山北高
72:32.97菅 茉梨 (3)松山北高
82:39.53加賀山 咲帆 (3)聖カタリナ学園高
DNS上岡 紗代 (3)久米中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.20三田 愛莉 (1)松山西中等高
22:31.07岩村 和華 (2)宇和島東高
32:32.58井関 日南 (2)野村高
42:35.44西野 未桜 (2)松山商高
52:36.01森 愛華 (3)今治北高
62:36.37尾上 ひなの (3)今東中等中
72:36.71櫻井 彩乃 (3)宇南中等高
82:50.22吉田 莉子 (3)松山中央高
DNS白石 彩愛 (2)松山北高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:38.12清家 綾乃 (1)八幡浜高
22:39.59清水 ことね (1)八幡浜高
32:42.80東 美桜 (1)八幡浜高
42:45.65岡本 百萌子 (1)聖カタリナ学園高
52:49.70加藤 柚 (2)川之江南中
62:52.59山田 莉子 (1)松山中央高
73:00.56磯田 弥与 (2)松山中央高
DNS武田 唯愛 (1)四国中央AC

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:38.13山下 桃代 (2)宇和島東高
22:43.86氏本 月菜 (2)野村高
32:44.98八塚 明歌音 (1)愛媛大附属高
42:45.57武智 茉里奈 (2)勝山中
52:50.40水野 琴葉 (2)勝山中
62:55.44小泉 千璃 (2)勝山中
73:00.60高野 未桜 (2)勝山中
DNS清水 莉媛 (1)城南中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.15山本 瑚春 (2)八幡浜高
22:19.44山本 祐希 (3)城南中
32:22.82渡部 由莉 (2)新田高
42:23.44杉本 和巴 (2)今治北高
52:23.77松岡 美来 (2)城南中
62:26.67酒井 千菜 (2)聖カタリナ学園高
72:30.85山下 葵 (3)四国中央AC
82:31.51藤本 小迪 (3)東温高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.66 Q小野 鈴花 (2)八幡浜高
24:57.02 Q三好 菜加 (3)八幡浜高
34:57.14 Q徳山 和 (3)八幡浜高
44:57.52 Q山本 祐希 (3)城南中
54:57.81 Q酒井 千菜 (2)聖カタリナ学園高
65:10.00石山 この葉 (2)八幡浜高
75:11.02前田 花奈 (2)松山中央高
85:13.38永田 和子 (3)松山東高
95:25.74森 愛華 (3)今治北高
105:31.79尾上 ひなの (3)今東中等中
116:04.48森岡 莉菜 (1)松山西中等中
126:17.42森田 彩巴 (1)松山中央高
DNS立花 夏希 (3)宇南中等中
DNS白石 彩愛 (2)松山北高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.82 Q上田 琴葉 (3)八幡浜高
24:54.53 Q近藤 萌々葉 (3)松山東高
34:54.75 Q福田 美空 (3)聖カタリナ学園高
44:55.25 Q松本 幸子 (2)八幡浜高
54:56.17 Q山﨑 空 (2)聖カタリナ学園高
64:58.26 q篠原 結衣 (3)川之江南中
75:08.63桐内 結愛 (2)愛アスリートクラブ
85:11.23塩崎 楓花 (3)今治北高
95:27.53向井 理子 (3)城南中
105:29.35山下 葵 (3)四国中央AC
115:40.32羽藤 愛果 (1)松山東高
125:57.86濱本 聖奈 (1)松山西中等中
DNS武田 唯愛 (1)四国中央AC

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:52.58 Q松岡 美来 (2)城南中
24:56.31 Q山本 瑚春 (2)八幡浜高
34:57.14 Q河本 律 (3)聖カタリナ学園高
44:57.40 Q三宅 わかば (2)大洲北中
54:57.41 Q杉本 和巴 (2)今治北高
65:01.79上谷 陽夏 (3)城南中
75:07.65米井 涼夏 (3)八幡浜高
85:09.96長﨑 泉水 (3)松山北高
95:12.54山本 亜里沙 (2)城南中
105:15.39清水 莉媛 (1)城南中
115:42.80伊藤 夢羚 (3)久米中
126:31.45篠原 凜 (2)土居高
DNS山中 柚乃愛媛銀行
DNS藤野 りん (1)愛媛大附属高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.90上田 琴葉 (3)八幡浜高
24:37.03山本 祐希 (3)城南中
34:38.29山本 瑚春 (2)八幡浜高
44:39.67徳山 和 (3)八幡浜高
54:39.70福田 美空 (3)聖カタリナ学園高
64:45.79三好 菜加 (3)八幡浜高
74:46.30近藤 萌々葉 (3)松山東高
84:46.77河本 律 (3)聖カタリナ学園高
94:48.70松岡 美来 (2)城南中
104:49.73松本 幸子 (2)八幡浜高
114:49.99小野 鈴花 (2)八幡浜高
124:52.20杉本 和巴 (2)今治北高
134:56.86山﨑 空 (2)聖カタリナ学園高
145:00.79三宅 わかば (2)大洲北中
155:02.80酒井 千菜 (2)聖カタリナ学園高
165:04.53篠原 結衣 (3)川之江南中

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:29.38徳山 和 (3)八幡浜高
217:59.35三好 菜加 (3)八幡浜高
318:32.80松本 幸子 (2)八幡浜高
420:17.22酒井 遥佳 (3)宇和島東高
DNS豊田 由希愛媛銀行
DNS菊池 香帆愛媛銀行

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
114.69 Q越智 心愛 (3)聖カタリナ学園高
216.76 Q戸田 琳那 (3)済美平成中等高
317.18 Q桑原 萌々伽 (3)済美高
419.62 q酒井 愛美 (2)内子高
519.65 q重川 愛 (2)松山商高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
116.44 Q片山 歩香 (3)済美高
216.74 Q横田 瑞樹 (2)済美高
316.89 Q高尾 彩羽 (3)新居浜西高
420.95福原 芽衣 (2)松山中央高
DNS佐伯 理心 (3)内子高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
114.32越智 心愛 (3)聖カタリナ学園高
216.04片山 歩香 (3)済美高
316.12桑原 萌々伽 (3)済美高
416.17戸田 琳那 (3)済美平成中等高
516.37高尾 彩羽 (3)新居浜西高
616.45横田 瑞樹 (2)済美高
719.45重川 愛 (2)松山商高
DNF酒井 愛美 (2)内子高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:07.40菊川 咲良 (3)今東中等高
21:08.55葛原 希優 (3)東温高
31:08.65東本 奈乃花 (2)済美平成中等高
41:10.16武田 海愛 (1)済美高
51:10.61葛原 裕加 (1)済美高
61:13.38戸田 琳那 (3)済美平成中等高
71:21.16鈴木 葉月 (2)土居高
81:21.17村上 春花 (1)松山北高
91:22.45堀田 和巴 (1)松山北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:39.50小林 琉奈 (3)東温高
234:07.18二宮 陽葵 (2)川之石高

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.28宇野 若菜 (2)
松島 穂佳 (3)
丹下 佑莉 (3)
入山 眞菜 (3)
済美高
249.64尾﨑 七海 (3)
石丸 琴葵 (3)
濵田 もえ (3)
菊川 妃月 (3)
今治北高
350.72三浦 萌歌 (2)
宮内 理帆 (3)
矢野 萌香 (2)
越智 心愛 (3)
聖カタリナ学園高
450.73松本 梨愛 (2)
菊川 咲良 (3)
河上 彩羽 (3)
牧瀬 歩明 (1)
今治東中等高
552.46山下 華奈 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
宮脇 紗彩 (2)
済美平成中等中
652.79藤本 小迪 (3)
川本 杏莉 (3)
葛原 希優 (3)
上岡 千紘 (2)
東温高
755.20安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
宮内 咲弥 (3)
東浦 日菜 (2)
松山東高

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.45山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田高
251.83吉良 光咲 (3)
河野 由奈 (2)
上田 さやか (2)
笹本 羽奈 (3)
八幡浜AC
352.83戸田 美優 (2)
篠原 わかな (1)
乘松 凛音 (2)
河本 もも (2)
松山北高
455.28須﨑 吏彩 (2)
烏谷 莉央 (2)
西園寺 萌衣 (2)
佐々木 樹音 (2)
垣生中
555.92酒井 愛美 (2)
中塚 彩紀 (3)
佐伯 理心 (3)
山崎 妃香 (3)
内子高
656.81藤本 茉里奈 (2)
升井 夢々 (3)
笹本 七海 (2)
松本 桃 (2)
勝山中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.28宇野 若菜 (2)
松島 穂佳 (3)
丹下 佑莉 (3)
入山 眞菜 (3)
済美高
249.64尾﨑 七海 (3)
石丸 琴葵 (3)
濵田 もえ (3)
菊川 妃月 (3)
今治北高
350.72三浦 萌歌 (2)
宮内 理帆 (3)
矢野 萌香 (2)
越智 心愛 (3)
聖カタリナ学園高
450.73松本 梨愛 (2)
菊川 咲良 (3)
河上 彩羽 (3)
牧瀬 歩明 (1)
今治東中等高
551.45山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田高
651.83吉良 光咲 (3)
河野 由奈 (2)
上田 さやか (2)
笹本 羽奈 (3)
八幡浜AC
752.46山下 華奈 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
宮脇 紗彩 (2)
済美平成中等中
852.79藤本 小迪 (3)
川本 杏莉 (3)
葛原 希優 (3)
上岡 千紘 (2)
東温高
952.83戸田 美優 (2)
篠原 わかな (1)
乘松 凛音 (2)
河本 もも (2)
松山北高
1055.20安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
宮内 咲弥 (3)
東浦 日菜 (2)
松山東高
1155.28須﨑 吏彩 (2)
烏谷 莉央 (2)
西園寺 萌衣 (2)
佐々木 樹音 (2)
垣生中
1255.92酒井 愛美 (2)
中塚 彩紀 (3)
佐伯 理心 (3)
山崎 妃香 (3)
内子高
1356.81藤本 茉里奈 (2)
升井 夢々 (3)
笹本 七海 (2)
松本 桃 (2)
勝山中

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:05.66岡田 愛唯莉 (3)
堀口 花凪 (2)
吉田 菜七海 (3)
横田 瑞樹 (2)
済美高
24:08.56矢野 萌香 (2)
藤山 沙耶 (1)
酒井 千菜 (2)
越智 心愛 (3)
聖カタリナ学園高
34:23.76倉橋 優月 (2)
永田 和子 (3)
宮内 咲弥 (3)
松浦 彩音 (3)
松山東高
DNS


済美平成中等高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60片山 歩香 (3)済美高
21m51高尾 彩羽 (3)新居浜西高
31m48中村 みなみ (1)愛媛大附属高
41m48星川 友里 (2)川之江高
51m45三寳 天音 (3)川之江高
61m45久保田さくら (1)新田高
71m40藤井 智美 (3)今治北高
81m30森 葵音 (2)勝山中
91m30相原 歩夏 (3)愛アスリートクラブ
NM欄所 知花 (2)勝山中
DNS百田 律 (2)愛媛大附属高
DNS佐伯 理心 (3)内子高
DNS藤田 彩世 (1)川之江高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50土井 架和 (3)川之江高
23m20窪田 七海 (3)済美高
32m70篠原 わかな (1)松山北高
42m70倉橋 花奏 (3)MPC
52m50大岡 聖和 (2)済美高
62m40立花 彩羽 (1)MPC
72m20中田 幸乃 (1)MPC
72m20西村 彩依 (2)川之江南中
92m20次田 衣織 (2)川之江高
102m00合田 朱利 (3)川之江南中
NM谷 彩夏 (3)松山商高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m63 +2.5丹下 佑莉 (3)済美高
25m51 +3.0世良 柚実乃 (3)松山北高
35m49 +2.8濵田 もえ (3)今治北高
45m36 +3.1吉良 光咲 (3)八幡浜AC
55m34 +2.6桑原 萌々伽 (3)済美高
65m30 +2.0宇野 若菜 (2)済美高
75m26 +1.4田房 真歩 (2)弓削商船高
85m20 +2.3井上 奈美 (3)八幡浜高
95m01 +2.6山田 朋実 (1)済美高
105m01 +4.1三浦 萌歌 (2)聖カタリナ学園高
114m90 +2.5大岡 聖和 (2)済美高
124m85 +4.8仙波 莉音 (2)松山中央高
134m70 -0.9有間 照紗 (3)松山北高
144m66 +3.7薬師寺 眞子 (3)久米中
154m66 +4.9伊藤 菫 (2)川之江南中
164m66 +3.1森実 あずみ (1)川之江高
174m64 -1.8大塚 羽夏 (2)宇南中等高
184m60 +3.6松浦 彩音 (3)松山東高
194m52 +2.5宮本 彩愛 (2)八幡浜AC
204m48 +4.3上田 さやか (2)八幡浜AC
214m45 +1.3大熊 友理香 (3)済美平成中等中
224m40 +2.4上川原 朱莉 (2)新田高
234m39 +2.4信国 美遥 (3)川之江南中
244m24 +3.4袋田 日菜 (3)愛媛大附属高
254m18 +4.8山田 花凛 (2)伊予高
263m99 -1.7西園寺 萌衣 (2)垣生中
273m72 +2.5有光 柚子菜 (1)松山中央高
283m31 +6.0高林 佳凛 (2)勝山中
293m28 +3.3黒田 愛 (1)松山北高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m82 +4.1世良 柚実乃 (3)松山北高
211m30 +3.2吉良 光咲 (3)八幡浜AC
310m81 +0.9有間 照紗 (3)松山北高
410m32 +3.7山田 朋実 (1)済美高
510m27 -2.3濵田 もえ (3)今治北高
610m05 +0.6藤井 智美 (3)今治北高
79m97 -2.5上川原 朱莉 (2)新田高
89m91 +2.2山本 鈴香 (3)八幡浜高
99m71 -4.0岩本 希恵 (2)新田高
109m67 +1.3宮内 咲弥 (3)松山東高
119m58 -2.9松浦 彩音 (3)松山東高
129m46 +1.0三浦 萌歌 (2)聖カタリナ学園高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m73早野 美咲 (2)今治明徳高
211m47梶原 有咲 (1)園田学園女大
39m48小池 菜櫻 (2)聖カタリナ学園高
49m23倉藤 百花 (3)済美高
58m25棟田 萌々花 (3)野村高
66m89山中 咲季 (1)愛媛大附属高
76m46山崎 虹香 (1)内子高
85m35上野 琉依 (3)垣生中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128m47森 唯花 (2)今治明徳高
227m91三浦 彩花 (3)今治明徳高
327m76小池 菜櫻 (2)聖カタリナ学園高
427m11赤松 汐音 (2)八幡浜高
525m55梶原 有咲 (1)園田学園女大
624m93鍬本 伊吹 (3)川之石高
723m47都築 歩佳 (2)八幡浜高
822m82石田 彩珠 (2)内子高
922m31吉井 杏 (1)今治明徳高
1022m19花山 晴香 (1)松山北高
1118m34山崎 妃香 (3)内子高
1216m20大野 春陽 (1)内子高
1313m75田中 李果 (3)松山北高
1413m08亀井 真希 (2)松山北高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m18早野 美咲 (2)今治明徳高
239m22篠浦 菜津美松山自衛隊
337m70前田 未来 (3)宇和島水産高
435m67馬場 千紘 (2)八幡浜高
533m51田中 李果 (3)松山北高
624m64虎谷 佳奈 (1)今治明徳高
722m56山田 なごみ (3)土居高
820m74花山 晴香 (1)松山北高
918m96大野 春陽 (1)内子高
1014m37喜井 ますみ (2)土居高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
136m46早野 仁美 (1)今治明徳高
236m38田中 李奈子 (3)今治明徳高
333m47都築 歩佳 (2)八幡浜高
432m36亀井 真希 (2)松山北高
531m47倉藤 百花 (3)済美高
631m41赤松 汐音 (2)八幡浜高
730m01矢野 紫音 (2)今治明徳高
829m31織田 わかば (1)野村高
928m86堀口 花凪 (2)済美高
1028m51横田 瑞樹 (2)済美高
1126m89石田 彩珠 (2)内子高
1222m61山崎 虹香 (1)内子高
1321m72山崎 妃香 (3)内子高
1421m63鷲見 圭都 (1)八幡浜高
1520m23藤田 舞虹 (1)土居高

 

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
140.79 Q宮内 理帆 (3)聖カタリナ学園高
241.26 Q菊川 妃月 (3)今治北高
341.59 Q中村 咲心 (3)済美高
441.95 q松島 穂佳 (3)済美高
543.78 q矢野 萌香 (2)聖カタリナ学園高
644.69山本 鈴香 (3)八幡浜高
745.64山内 心 (2)新田高
DNS高須賀 美穂 (2)松山北高

女子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
140.06 Q後藤 夏凜 (2)八幡浜高
241.82 Q入山 眞菜 (3)済美高
342.50 Q尾﨑 七海 (3)今治北高
444.52渡部 日菜美 (2)松山北高
545.56増田 姫奈 (2)今治北高
645.56杉野 かのん (2)新田高
745.94乘松 凛音 (2)松山北高
DNS安部 紗世 (2)松山東高

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位記録選手所属
142.00中村 咲心 (3)済美高
242.89尾﨑 七海 (3)今治北高
343.31菊川 妃月 (3)今治北高
444.16矢野 萌香 (2)聖カタリナ学園高
DNS松島 穂佳 (3)済美高
DNS宮内 理帆 (3)聖カタリナ学園高
DNS入山 眞菜 (3)済美高
DNS後藤 夏凜 (2)八幡浜高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:42.84上田 琴葉 (3)八幡浜高
210:10.88福田 美空 (3)聖カタリナ学園高
310:18.78近藤 萌々葉 (3)松山東高
410:23.15河本 律 (3)聖カタリナ学園高
510:33.70山﨑 空 (2)聖カタリナ学園高

 

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
145.43中村 咲心 (3)済美高
248.00越智 心愛 (3)聖カタリナ学園高
350.04吉田 菜七海 (3)済美高
451.66増田 姫奈 (2)今治北高
DQ T6尾﨑 七海 (3)今治北高
DNS高須賀 美穂 (2)松山北高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.92藤山 沙耶 (1)聖カタリナ学園高
215.42二宮 緋愛 (3)御荘中
315.61葛原 裕加 (1)済美高
416.15武田 海愛 (1)済美高
517.16松本 葵 (1)八幡浜高
DNS菅 麗華 (1)済美高

 

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:37.67小林 琉奈 (3)東温高
216:51.07渡邊 絆 (2)野村高
317:42.31角村 ゆりあ (2)聖カタリナ学園高

 

タイトルとURLをコピーしました