愛媛県陸上選手権【予選会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 愛媛県陸上競技選手権予選会
国民体育大会 選考対象大会
(2021年5月15日~16日)

画像

第76回 愛媛県陸上競技選手権予選会が 2021年5月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技選手権予選会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 愛媛県陸上競技選手権【予選会】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 q 野本 周成 愛媛陸協
2 10.58 q 西岡 優樹 B&M
3 10.82 q 小川 泰輝 (3) 済美高
4 11.01 q 高橋 皓己 B&M
5 11.05 六郎面 有佑 (4) 環太平洋大
6 11.08 山本 浩史朗 (3) 新田高
7 11.08 藤原 透生 (3) 内子高
8 11.11 松本 悠来 (3) 済美高
9 11.14 山本 一葵 (2) 済美高

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 宇都宮 光彩 (3) 川之石高
2 11.05 q 大西 修平 (2) 川之江高
3 11.09 末廣 翔 (2) 松山北高
4 11.18 江藤 羽生 (3) 松山北高
5 11.20 山本 幸永 (3) 余土中
DQ FS 森 翔哉 (1) 新田高
DNS 橘 洋城 (2) 聖カタリナ大
DNS 井上 修吾 (3) 松山東高
DNS 伊藤 翔理 (2) 新居浜西高

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 q 山村 光 (3) 宇和島東高
2 11.06 中山 未空翔 (3) 済美高
3 11.10 西崎 光太 (3) 新田高
4 11.15 粟田 慎也 (3) 川之江高
5 11.15 武智 雄大 (3) 済美高
6 11.16 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園高
7 11.21 畠中 寧樹 (3) 久米中
8 11.22 大原 翔 (3) 済美高
9 11.39 小野 伶王 (1) 松山東高

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 岩本 貴洋 (2) 八幡浜高
2 11.34 澤近 奏太 (3) 済美高
3 11.36 相原 海斗 (2) 済美高
4 11.41 久保 泰斗 (3) 松山東高
5 11.43 藤原 翔一 (3) 弓削商船高
6 11.44 渡部 哲也 (2) 松山北高
7 11.50 岡田 樹 (1) 新田高
8 11.69 原 勝海 (3) 松山中央高
DNS 渡部 聖恩 (2) 松山北高

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 大石 壮真 (3) 済美高
2 11.36 折手 壮太 (2) 松山東高
3 11.51 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園高
4 11.62 野間 玲音 (1) 今治北高
5 11.62 井上 彰 (3) 松山聖陵高
6 11.68 山下 颯太 (3) 宇南中等高
7 11.73 平田 偉楓 (2) 川之石高
DQ FS 瀬川 京平 (1) 松山聖陵高
DNS 山岡 悠人 (2) 新田高

男子 100m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 菊地 竜次 B&M
2 11.27 小林 泰輔 (3) 松山東高
3 11.33 池本 昂輝 (1) 聖カタリナ学園高
4 11.38 高平 晃成 (3) 八幡浜AC
5 11.40 森實 倖大 (3) 川之江南中
6 11.51 田坂 登志貴 (2) 松山東高
7 11.67 木下 楽生 (2) 野村高
8 11.88 黒田 恵蒼 (1) 済美高
DNS 森田 惠己 (2) LODESTAR AC

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 角藤 瑞記 (3) 新田高
2 11.43 山本 大地 (2) 済美高
3 11.48 清水 捷仁 (2) 愛光高
4 11.49 矢野 円 (2) 愛光高
5 11.58 寺尾 晋一 (2) 川之江高
6 11.66 倉田 俊輔 (2) 南宇和高
7 11.71 松本 萌仁 (1) 済美平成中等高
8 11.77 越智 康太 (2) 宇和島東高
9 11.81 赤瀬 龍成 (3) 今治北高

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 渡部 佳澄 (2) 松山北高
2 11.65 定由 征司 愛媛SS
3 11.68 鷲野 頼廉 (3) 松山中央高
4 11.76 杉山 光生 (3) 今治北高
5 11.80 元木 陸駆 (3) 垣生中
6 11.85 森 悠稀 (3) 聖カタリナ学園高
7 12.04 矢野 十楽 (3) 今治工高
8 12.05 重松 大輝 (3) 済美高
DNS 大平 千真 (2) 松山東高

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 田村 湧生 (1) 済美高
2 11.79 金谷 翼 (3) 宇和島東高
3 11.84 松田 敬成 (3) 愛媛大附属高
4 11.91 福原 隆弘 (2) 松山商高
5 11.92 瀧本 啓太 愛媛SS
6 12.02 山田 暖音 (1) 川之江高
7 12.12 髙木 翔麻 (2) 済美平成中等高
8 12.29 川邊 直征 (1) 松山北高
9 12.31 吉田 健人 (3) 松山聖陵高

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 山本 龍弥 (2) 松山東高
2 11.87 谷脇 麻音斗 (2) 松山東高
3 11.97 松井 悠真 (2) 八幡浜AC
4 12.02 本田 羽空 (3) 済美高
5 12.06 永井 雄大 (2) 松山北高
6 12.07 杉本 陸 (3) 愛光中
7 12.17 戸田 洸矢 (2) 野村高
8 12.19 菊池 智幹 (2) 松山北高
9 12.20 酒井 翔大 (2) 済美平成中等高

男子 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 寺岡 泰義 (3) 新田高
2 11.95 岡田 宗恭 (2) 今治北高
3 12.07 麓 淳平 (1) 済美高
4 12.10 山之内 翔哉 (2) 松山聖陵高
5 12.32 藤田 晴己 (2) 伊予高
6 12.34 森實 翔 (3) 川之江南中
7 12.38 松下 歩叶 (3) 宇南中等中
8 12.48 小林 大聖 (2) 弓削商船高

男子 100m 予選12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 池本 翔 (1) 松山北高
1 11.77 安田 涼佑 (2) 松山商高
3 12.31 渡邊 晴葵 (1) 愛媛大附属高
4 12.32 大森 大輔 (2) 八幡浜高
5 12.56 池内 悠翔 (2) 今治工高
6 12.67 稲月 紀是 (1) 松山北高
7 13.00 田邉 英音 (1) 川之江高
DNS 十川 凌 (1) 済美高

男子 100m 予選13組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 黒田 優 (2) 垣生中
2 12.42 白石 晴大 (2) 垣生中
3 12.50 鎌倉 駿希 (1) 松山北高
4 12.54 鈴木 勇輝 (3) 川之江北中
5 12.59 青野 航大 (2) 今治工高
6 12.94 門戸 駿実 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 今井 良輔 (2) 松山東高
DNS 杉山 裕二 愛媛SS

男子 100m 予選14組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 服藤 充希 (2) 今治北高
2 12.72 大孝 聖弥 (2) 垣生中
3 12.81 寺本 奏琉 (2) 松山聖陵高
4 12.98 松澤 孝二 愛媛SS
5 13.13 池田 智偲 (1) 東温高
6 13.16 重松 春輝 (2) 東温高
DQ FS 坂根 悠斗 (3) 勝山中
DNS 尾上 泰士 愛媛SS

男子 100m 予選15組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 藤堂 治久 愛媛陸協
2 12.61 山内 貫誠 (3) 吉田中
3 12.68 堀田 爽太 (2) 垣生中
4 12.79 森田 慎也 四国中央市陸協
5 12.92 中田 温輝 (3) 勝山中
6 12.95 高橋 一心 (1) 松山聖陵高
7 13.14 廣瀬 清志郎 (2) 今治工高
8 13.25 仙波 奈誠 (1) LODESTAR AC

男子 100m 予選16組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 仙波 竜伎 (2) 松山西中等中
2 12.99 渡邉 龍心 (2) 垣生中
3 13.08 橋本 侑和 (1) LODESTAR AC
4 13.21 宇都宮 健汰 (1) 野村高
5 13.30 相澤 賢之介 (2) 愛光中
6 13.84 丸山 碧斗 (2) 東温高
DNS 藤堂 煌斗 (2) 八幡浜AC
DNS 武田 周亮 (2) 松山聖陵高

男子 100m 予選17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 稲田 啓人 (3) 済美高
2 12.79 山田 愛斗 (1) 今治工高
3 13.43 田畑 勇河 (2) 勝山中
4 13.63 森脇 爽 (2) 済美平成中等中
5 14.30 石川 柚翔 (1) 土居中
6 14.56 三木 陽成 (1) 土居中
7 17.36 松木 響世 (1) 土居中
DNS 問谷 祐介 (2) 今治工高

男子 100m 予選18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 松盛 翔 (3) 松山商高
2 12.84 中村 大洋 (1) 今治工高
3 13.12 古瀬 稜馬 (2) 勝山中
4 13.14 黒河 有琉 (2) 済美平成中等中
5 13.27 忽那 優輝 (1) 伊予高
6 13.79 森 玄成 (1) 土居中
7 14.67 藤田 颯 (1) 松山聖陵高
DNS 伊藤 友希 (2) 勝山中

男子 100m 予選19組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 生田 崚二 (3) 聖カタリナ学園高
2 12.30 山見 泰生 (2) 伊予高
3 12.99 淺岡 猛斗 (1) 伊予高
4 13.11 相原 幸太郎 (2) 勝山中
5 13.20 福田 結人 (2) 済美平成中等中
6 13.22 山本 楓太 (1) 弓削商船高
7 13.47 清水 大樹 (1) 弓削商船高
8 14.10 隅田 翔馬 (1) 松山聖陵高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 野本 周成 愛媛陸協
2 10.86 西岡 優樹 B&M
3 11.06 小川 泰輝 (3) 済美高
4 11.23 高橋 皓己 B&M
5 11.32 大西 修平 (2) 川之江高
6 11.32 宇都宮 光彩 (3) 川之石高
7 11.42 菊地 竜次 B&M
8 11.51 山村 光 (3) 宇和島東高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 渡部 慶次 (3) 新田高
2 22.58 q 山本 浩史朗 (3) 新田高
3 22.65 q 山本 一葵 (2) 済美高
4 22.69 q 松本 悠来 (3) 済美高
5 22.82 q 伊藤 翔理 (2) 新居浜西高
6 22.84 q 大西 修平 (2) 川之江高
7 23.03 q 畠中 寧樹 (3) 久米中
8 23.08 q 豊田 悠真 (3) 松山北高
9 23.20 江藤 羽生 (3) 松山北高

男子 200m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 村上 巧実 (3) 八幡浜高
2 23.18 静野 晃樹 (2) 新田高
3 23.46 西崎 光太 (3) 新田高
4 23.75 澤近 奏太 (3) 済美高
5 23.80 粟田 慎也 (3) 川之江高
6 23.90 渡部 哲也 (2) 松山北高
7 24.09 阿部 響 (3) 聖カタリナ大
8 24.26 弘 裕勢 (3) 松山中央高
DNS 渡部 聖恩 (2) 松山北高

男子 200m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 相原 海斗 (2) 済美高
2 23.46 片岡 悠惺 (2) 松山中央高
3 23.51 伊藤 琉成 (1) 川之江高
4 23.53 高橋 周吾 (3) 新居浜西高
5 23.53 角藤 瑞記 (3) 新田高
6 23.82 坪田 希璃亜 (2) 内子高
7 23.91 井上 彰 (3) 松山聖陵高
8 24.11 谷脇 麻音斗 (2) 松山東高
9 24.31 寺岡 泰義 (3) 新田高

男子 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 三好 伶弥 (2) 松山東高
2 23.72 山下 純 (2) 八幡浜高
3 24.09 岡田 樹 (1) 新田高
4 24.20 藤本 彩十 (2) 済美高
5 24.45 平田 偉楓 (2) 川之石高
6 24.80 寺尾 晋一 (2) 川之江高
7 25.04 兼久 雄成 (1) 松山北高
8 25.16 千葉 晴翔 (1) 松山工高

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 松井 悠真 (2) 八幡浜AC
2 24.01 大塚 爽琉 (1) 新田高
3 24.01 元木 陸駆 (3) 垣生中
4 24.15 横山 秀哉 (2) 新田高
5 24.72 十川 凌 (1) 済美高
5 24.72 酒井 翔大 (2) 済美平成中等高
7 25.16 山下 颯太 (3) 宇南中等高
8 25.41 矢野 十楽 (3) 今治工高

男子 200m 予選6組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 曽我 俊明 (1) 八幡浜高
2 25.30 髙木 翔麻 (2) 済美平成中等高
3 25.43 吉本 創 (1) 八幡浜高
4 25.52 武内 快斗 (1) 八幡浜高
5 25.55 山田 暖音 (1) 川之江高
6 25.58 濟川 貴広 (2) 東温高
7 25.87 池内 悠翔 (2) 今治工高
8 26.30 菊池 智幹 (2) 松山北高

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 田中 文太 (2) 新居浜西高
2 25.36 吉田 健人 (3) 松山聖陵高
3 25.62 大森 大輔 (2) 八幡浜高
4 25.74 小林 大聖 (2) 弓削商船高
5 26.10 川邊 直征 (1) 松山北高
6 26.51 菊池 貫太 (1) 八幡浜高
7 26.52 寺本 奏琉 (2) 松山聖陵高
DNS 木戸 健人 (3) 愛媛大附属高

男子 200m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 徳本 陽 (3) 済美平成中等中
2 25.41 黒田 優 (2) 垣生中
3 25.98 堀田 爽太 (2) 垣生中
4 26.33 秦 涼真 (2) 済美平成中等中
5 26.61 渡邉 龍心 (2) 垣生中
6 27.57 武内 健斗 (1) 八幡浜高
DNS 山内 貫誠 (3) 吉田中
DNS 武田 周亮 (2) 松山聖陵高

男子 200m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 藤原 翔一 (3) 弓削商船高
2 24.54 松本 萌仁 (1) 済美平成中等高
3 25.63 黒田 恵蒼 (1) 済美高
4 26.50 稲月 紀是 (1) 松山北高
5 27.24 福田 結人 (2) 済美平成中等中
6 27.25 黒河 有琉 (2) 済美平成中等中
7 28.22 森脇 爽 (2) 済美平成中等中
DNS 山本 龍弥 (2) 松山東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 山本 浩史朗 (3) 新田高
2 23.19 山本 一葵 (2) 済美高
3 23.36 大西 修平 (2) 川之江高
4 23.52 豊田 悠真 (3) 松山北高
5 23.59 畠中 寧樹 (3) 久米中
DNS 松本 悠来 (3) 済美高
DNS 渡部 慶次 (3) 新田高
DNS 伊藤 翔理 (2) 新居浜西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 q 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
2 51.05 q 泉田 陸斗 (3) LODESTAR AC
3 51.65 q 弘 裕勢 (3) 松山中央高
4 51.81 q 薬師寺 帝希 (3) 宇南中等高
5 52.18 q 片岡 悠惺 (2) 松山中央高
6 52.21 q 森永 匠海 (3) 今治北高
7 52.42 田中 恵大 (2) 松山北高
DNS 林 亘希 (3) 新田高
DNS 佐野 悠太 (3) 済美高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 q 岡田 和輝 (3) 愛アスリートクラブ
2 52.17 q 開田 凌空 (3) 松山北高
3 52.55 伊藤 琉成 (1) 川之江高
4 53.30 大塚 爽琉 (1) 新田高
5 53.32 前田 隆登 (3) 済美平成中等高
6 53.57 赤瀬 龍成 (3) 今治北高
7 53.90 薬師寺 史椰 (2) 宇南中等高
8 54.01 片上 昇大 (2) 松山北高
DNS 橡木 雄大 (3) 八幡浜高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 野村 翔大 (3) 今治北高
2 53.79 服藤 充希 (2) 今治北高
3 53.97 高橋 海翔 (2) 新居浜西高
4 54.08 檜垣 一颯 (2) 今治北高
5 54.09 岡田 宗恭 (2) 今治北高
6 55.07 安野 雄人 石井体協
7 55.15 濟川 貴広 (2) 東温高
8 55.28 和家 幸宏 (2) 八幡浜高
9 56.27 武智 千哉 (3) 松山東高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 野間 玲音 (1) 今治北高
2 54.23 杉山 光生 (3) 今治北高
3 54.51 中村 瑛士郎 (2) 今治北高
4 55.12 千葉 晴翔 (1) 松山工高
5 55.15 山岡 勲名 (3) 川之江南中
6 55.21 眞矢 大志朗 (2) 川之石高
7 55.25 井上 翼 (1) 松山北高
8 57.28 橡木 颯汰 (2) 八幡浜高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 石橋 審平 (2) 松山東高
2 55.21 山崎 勝洋 (3) 松山中央高
3 56.70 徳本 陽 (3) 済美平成中等中
4 57.76 佐古 信汰朗 (2) 土居高
5 57.84 田上 颯聖 (2) 川之石高
6 59.74 大川 綜太 (3) 松山西中等中
7 1:07.46 細川 勧他 (1) 伊予高
DNS 川口 爽 (2) 新居浜西高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 桒田 将渡 (3) 弓削商船高
2 52.90 木村 圭太 (3) 今治北高
3 53.31 横山 秀哉 (2) 新田高
4 57.15 髙井 蒼真 (1) 松山聖陵高
5 58.35 西岡 颯来 (1) 内子高
6 58.51 東原 惺 (1) 松山中央高
7 1:00.62 秦 涼真 (2) 済美平成中等中
8 1:01.89 髙須賀 椋 (1) 愛媛大附属高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.12 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
2 51.36 弘 裕勢 (3) 松山中央高
3 51.44 薬師寺 帝希 (3) 宇南中等高
4 52.23 岡田 和輝 (3) 愛アスリートクラブ
5 52.37 開田 凌空 (3) 松山北高
6 52.47 片岡 悠惺 (2) 松山中央高
7 53.97 森永 匠海 (3) 今治北高
DNS 泉田 陸斗 (3) LODESTAR AC

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.26 q 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
2 1:58.10 q 林 亘希 (3) 新田高
3 1:58.27 q 沖野 旭 (3) 新田高
4 1:58.44 q 野村 翔大 (3) 今治北高
5 1:58.60 q 橡木 雄大 (3) 八幡浜高
6 1:59.47 q 岡野 裕斗 (3) 宇和島東高
7 2:00.56 q 田中 恵大 (2) 松山北高
8 2:04.27 松本 翔太郎 (3) 新田高
DNS 白石 幸誠 (3) 八幡浜高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.29 q 鴨頭 俊志 (3) 松山工高
2 2:02.95 木村 圭太 (3) 今治北高
3 2:03.18 福本 龍輝 (3) 済美高
4 2:03.38 髙野 匠翔 (2) 松山東高
5 2:03.85 西森 郁翔 (3) 新田高
6 2:03.92 泉田 陸斗 (3) LODESTAR AC
7 2:04.34 後藤 大和 (3) 南宇和高
8 2:06.26 森 創太 (2) 松山工高
9 2:11.34 曽我部竜之助 (1) 松山商高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.33 末浪 誠也 (2) 済美高
2 2:04.33 和家 幸宏 (2) 八幡浜高
3 2:04.47 山本 剛輝 (2) 松山工高
4 2:04.70 武智 湧史 愛アスリートクラブ
5 2:04.88 桒田 将渡 (3) 弓削商船高
6 2:05.20 二神 匠 (2) 松山工高
7 2:06.34 伊藤 広志 四国中央市陸協
8 2:09.40 三好 拓海 (2) 川之石高
9 2:10.03 橡木 颯汰 (2) 八幡浜高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 河上 凜太郎 (3) 八幡浜高
2 2:08.91 伊藤 翔馬 (3) 今東中等中
3 2:09.09 德本 直暉 (2) 松山工高
4 2:10.26 池田 龍飛 (2) 今治工高
5 2:10.64 井上 翼 (1) 松山北高
6 2:12.81 青木 爽真 (1) 松山工高
7 2:12.98 川口 爽 (2) 新居浜西高
8 2:17.29 坂本 舜 (1) 済美高
DNS 大家 瑛大 (1) 新田高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.50 沖田 航祐 (3) 八幡浜高
2 2:12.10 清家 楓 (3) 宇南中等中
3 2:13.50 永和 新大 (1) 新田高
4 2:13.84 川﨑 ケイシー誠 (1) 八幡浜高
5 2:13.93 菊池 優太 (1) 八幡浜高
6 2:15.38 井上 和哉 (3) 内子高
7 2:16.27 佐藤 優敏 (1) 新田高
8 2:19.61 只安 昊生 (3) LODESTAR AC

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.05 間宮 圭太 (3) 勝山中
2 2:17.20 田上 颯聖 (2) 川之石高
3 2:17.65 松浦 気吹 (3) 宇南中等中
4 2:22.05 長岡 拓実 (3) 勝山中
5 2:24.66 西田 塔成 (3) 愛アスリートクラブ
6 2:29.65 中村 雄亮 (3) 勝山中
7 2:31.47 石川 翔大 (1) 土居高
8 2:33.02 池内 凌斗 (1) 今治工高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.22 松岡 橙真 (3) 垣生中
2 2:19.41 西岡 颯来 (1) 内子高
3 2:23.48 竹本 智貴 (1) 新田高
4 2:25.83 宇田川 竣 (1) 松山工高
5 2:32.76 三宅 航太 (1) 内子高
6 2:45.08 木村 柴音 (1) 松山聖陵高
7 2:49.13 野村 恭平 (1) 松山北高
DNS 堀川 京佑 (1) 新居浜西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.85 岡野 裕斗 (3) 宇和島東高
2 1:59.51 尾﨑 哉太 (2) 今治北高
3 2:00.54 鴨頭 俊志 (3) 松山工高
4 2:01.00 野村 翔大 (3) 今治北高
5 2:02.07 沖野 旭 (3) 新田高
6 2:04.64 林 亘希 (3) 新田高
7 2:08.15 田中 恵大 (2) 松山北高
DNS 橡木 雄大 (3) 八幡浜高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.71 Q 沖野 旭 (3) 新田高
2 4:07.86 Q 木村 翔 (3) 今治北高
3 4:21.39 Q 武智 陸 (2) 松山工高
4 4:28.35 Q 三好 悠斗 (3) 松山北高
5 4:31.01 伊藤 翔馬 (3) 今東中等中
6 4:31.17 水野 圭祐 (2) 新田高
7 4:43.69 藤井 一晴 (1) 済美高
8 4:43.86 乾 滉貴 愛アスリートクラブ
9 4:44.27 宮本 将汰 (1) 松山中央高
10 4:56.49 植手 剛 愛アスリートクラブ
11 4:58.24 川崎 陽輝 (3) 吉田中
12 5:04.91 福森 暁 (2) 吉田中
13 5:14.14 伊藤 展太 (2) 勝山中
DNS 宇田川 竣 (1) 松山工高
DNS 丹 柊太郎 (2) 松山商高
DNS 阿部 魁斗 (3) 八幡浜高
DNS 兵頭 穂高 愛媛銀行

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.51 Q 津本 優真 (3) 今治北高
2 4:17.16 Q 森 創太 (2) 松山工高
3 4:18.12 Q 南 凱士 (3) 松山東高
4 4:21.77 Q 向井 伊織 (3) 新田高
5 4:25.36 水根 雄陽 (2) 八幡浜高
6 4:25.43 芝 佑輔 (2) 宇南中等高
7 4:26.37 山本 大成 (1) 新田高
8 4:34.92 鎌田 滉 愛媛銀行
9 4:48.06 濱田 克 (1) 土居高
10 4:48.82 日野 空 (2) 宇南中等中
11 4:56.68 鼻野 翔 (3) 吉田中
12 5:17.00 樋口 魁斗 (1) 東温高
13 5:19.31 池内 凌斗 (1) 今治工高
14 5:57.40 田中 遥斗 (2) 勝山中
DNS 大西 倖汰 (1) 松山商高
DNS 長田 隼人 (2) 松山工高
DNS 千守 尋大 (1) 松山商高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.15 Q 矢原 倖瑛 (3) 今治北高
2 4:21.02 Q 水口 力輝 (3) 新田高
3 4:21.81 Q 武智 湧史 愛アスリートクラブ
4 4:22.19 Q 龍田 琉生 (1) 新田高
5 4:24.93 都築 由弥 (3) 保内中
6 4:31.41 池田 龍飛 (2) 今治工高
7 4:37.57 大塚 才豪 愛アスリートクラブ
8 4:39.08 向井 寛和 石井体協
9 4:53.62 松岡 橙真 (3) 垣生中
10 4:56.16 木村 直暉 (2) 勝山中
11 4:57.29 松崎 有真 (2) 吉田中
12 5:10.54 小林 飛雅 (2) 松山聖陵高
DNS 曽我部竜之助 (1) 松山商高
DNS 久保 幸陽 (3) 松山商高
DNS 竹本 智貴 (1) 新田高
DNS 沖 勘太郎 (3) 松山商高
DNS 白石 幸誠 (3) 八幡浜高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.44 Q 廣瀬 弘汰 (2) 今治北高
2 4:24.25 Q 後藤 大和 (3) 南宇和高
3 4:24.27 Q 城戸 友輔 (3) 八幡浜高
4 4:25.73 Q 二宮 響紀 (2) 松山工高
5 4:37.10 沖田 航祐 (3) 八幡浜高
6 4:42.82 岡本 成 (1) 松山聖陵高
7 4:43.59 釘宮 大輝 (3) 松山中央高
8 4:45.32 青木 爽真 (1) 松山工高
9 4:51.66 西森 郁翔 (3) 新田高
10 4:53.65 只安 昊生 (3) LODESTAR AC
11 4:56.22 西田 塔成 (3) 愛アスリートクラブ
12 5:00.03 又川 統馬 (1) 松山北高
13 5:03.72 田中 吉典 愛媛陸協
14 5:06.52 家藤 克成 (2) 吉田中
15 5:36.62 田中 亮成 (2) 勝山中
DNS 一宮 颯斗 愛媛銀行
DNS 浮穴 佳孝 (1) 松山商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.92 津本 優真 (3) 今治北高
2 4:02.98 廣瀬 弘汰 (2) 今治北高
3 4:08.65 木村 翔 (3) 今治北高
4 4:11.34 矢原 倖瑛 (3) 今治北高
5 4:12.73 森 創太 (2) 松山工高
6 4:13.28 南 凱士 (3) 松山東高
7 4:14.76 武智 陸 (2) 松山工高
8 4:16.44 武智 湧史 愛アスリートクラブ
9 4:17.49 後藤 大和 (3) 南宇和高
10 4:18.99 城戸 友輔 (3) 八幡浜高
11 4:21.55 三好 悠斗 (3) 松山北高
12 4:22.18 二宮 響紀 (2) 松山工高
13 4:24.05 向井 伊織 (3) 新田高
14 4:27.60 龍田 琉生 (1) 新田高
15 4:39.35 水口 力輝 (3) 新田高
DNS 沖野 旭 (3) 新田高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.57 中村 佳樹 愛媛銀行
2 15:09.44 沖 勘太郎 (3) 松山商高
3 15:09.96 神野 裕貴 愛媛銀行
4 15:18.75 森口 瑞規 愛媛銀行
5 15:21.11 村上 準 石井体協
6 15:32.93 今川 斗真 津島体協
7 15:36.84 酒井 健成 (3) 宇和島東高
8 15:39.25 久保 幸陽 (3) 松山商高
9 15:42.26 丹 柊太郎 (2) 松山商高
10 15:46.42 五島 愛斗 (3) 宇和島東高
11 16:06.80 河野 寛 津島体協
12 16:15.26 浮穴 佳孝 (1) 松山商高
13 16:15.53 千守 尋大 (1) 松山商高
14 16:24.23 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西高
15 16:27.57 長谷川 拓也 今治クラブ
16 16:38.96 城戸 友輔 (3) 八幡浜高
17 16:45.73 土廣 凛音 (2) 宇南中等高
DNS 加藤 陽 (3) 松山商高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.53 武智 陸 (2) 松山工高
2 16:02.27 豊田 諒真 (3) 宇和島東高
3 16:39.79 水根 雄陽 (2) 八幡浜高
4 16:54.32 向井 伊織 (3) 新田高
5 17:10.75 酒井 宝 (2) 宇和島東高
6 17:12.02 中村 祐太 (2) 宇和島東高
7 17:22.82 西原 覇月 (3) 新田高
8 17:23.49 河合 岳 (2) 伊予高
9 17:45.20 浅海 迅平 (3) 南宇和高
10 18:13.43 立石 空雅 (1) 松山聖陵高
11 19:00.38 橋田 健輔 今治クラブ
12 19:07.04 桝鏡 元 (2) 新田高
13 19:19.35 河野 登羽 (1) 松山聖陵高
DNF 安藤 誠 新居浜楽走会
DNF 渡部 周平 愛媛陸協
DNS 阿部 魁斗 (3) 八幡浜高
DNS 檜垣 心 (2) 松山商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:06.57 中村 佳樹 愛媛銀行
2 15:09.44 沖 勘太郎 (3) 松山商高
3 15:09.96 神野 裕貴 愛媛銀行
4 15:18.75 森口 瑞規 愛媛銀行
5 15:21.11 村上 準 石井体協
6 15:32.93 今川 斗真 津島体協
7 15:36.84 酒井 健成 (3) 宇和島東高
8 15:39.25 久保 幸陽 (3) 松山商高
9 15:42.26 丹 柊太郎 (2) 松山商高
10 15:46.42 五島 愛斗 (3) 宇和島東高
11 15:54.53 武智 陸 (2) 松山工高
12 16:02.27 豊田 諒真 (3) 宇和島東高
13 16:06.80 河野 寛 津島体協
14 16:15.26 浮穴 佳孝 (1) 松山商高
15 16:15.53 千守 尋大 (1) 松山商高
16 16:24.23 塩﨑 駿斗 (1) 新居浜西高
17 16:27.57 長谷川 拓也 今治クラブ
18 16:38.96 城戸 友輔 (3) 八幡浜高
19 16:39.79 水根 雄陽 (2) 八幡浜高
20 16:45.73 土廣 凛音 (2) 宇南中等高
21 16:54.32 向井 伊織 (3) 新田高
22 17:10.75 酒井 宝 (2) 宇和島東高
23 17:12.02 中村 祐太 (2) 宇和島東高
24 17:22.82 西原 覇月 (3) 新田高
25 17:23.49 河合 岳 (2) 伊予高
26 17:45.20 浅海 迅平 (3) 南宇和高
27 18:13.43 立石 空雅 (1) 松山聖陵高
28 19:00.38 橋田 健輔 今治クラブ
29 19:07.04 桝鏡 元 (2) 新田高
30 19:19.35 河野 登羽 (1) 松山聖陵高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:24.47 青野 勇紀 愛媛陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 野本 周成 愛媛陸協
2 15.69 Q 濵田 裕 (3) 新田高
3 15.91 Q 折手 壮太 (2) 松山東高
4 16.87 q 薬師寺 淳介 (3) 宇和島東高
5 17.64 山川 舜平 (2) 南宇和高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 永田 雅人 (3) 内子高
2 15.37 Q 山内 祐穂 (3) 済美平成中等高
3 16.16 Q 伊藤 朔太郎 (2) 松山北高
4 17.61 q 山田 直輝 (3) 松山聖陵高
DQ T8 瀬川 京平 (1) 松山聖陵高
DNS 田坂 登志貴 (2) 松山東高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 野本 周成 愛媛陸協
2 15.14 山内 祐穂 (3) 済美平成中等高
3 15.16 永田 雅人 (3) 内子高
4 15.45 折手 壮太 (2) 松山東高
5 15.67 濵田 裕 (3) 新田高
6 16.17 伊藤 朔太郎 (2) 松山北高
7 16.84 薬師寺 淳介 (3) 宇和島東高
8 17.05 山田 直輝 (3) 松山聖陵高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 Q 山内 祐穂 (3) 済美平成中等高
2 1:00.53 Q 前田 隆登 (3) 済美平成中等高
3 1:01.32 Q 山川 舜平 (2) 南宇和高
4 1:02.82 中村 瑛士郎 (2) 今治北高
5 1:03.49 眞矢 大志朗 (2) 川之石高
6 1:04.10 高橋 海翔 (2) 新居浜西高
7 1:04.96 鎌倉 駿希 (1) 松山北高
8 1:08.59 有光 優貴 (1) 済美平成中等高
DNS 尾上 泰士 愛媛SS

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 Q 薬師寺 帝希 (3) 宇南中等高
2 58.84 Q 森永 匠海 (3) 今治北高
3 59.34 Q 安野 雄人 石井体協
4 59.71 q 片上 昇大 (2) 松山北高
5 1:00.86 q 檜垣 一颯 (2) 今治北高
6 1:02.37 三好 拓海 (2) 川之石高
7 1:03.20 山田 直輝 (3) 松山聖陵高
8 1:06.39 山之内 温紀 (2) 東温高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.14 山内 祐穂 (3) 済美平成中等高
2 56.81 薬師寺 帝希 (3) 宇南中等高
3 58.50 森永 匠海 (3) 今治北高
4 58.58 前田 隆登 (3) 済美平成中等高
5 1:01.23 安野 雄人 石井体協
6 1:01.43 檜垣 一颯 (2) 今治北高
7 1:01.93 山川 舜平 (2) 南宇和高
8 1:03.11 片上 昇大 (2) 松山北高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.56 竹本 悠真 (3) 八幡浜工高
2 9:59.01 千葉 聡理 石井体協
3 10:07.24 鴨頭 俊志 (3) 松山工高
4 10:08.88 大森 宗 (3) 南宇和高
5 10:08.89 二神 匠 (2) 松山工高
6 10:13.10 山本 剛輝 (2) 松山工高
7 10:14.78 河上 凜太郎 (3) 八幡浜高
8 10:34.98 德本 直暉 (2) 松山工高
9 10:36.00 加藤 陽 (3) 松山商高
10 10:48.95 渡部 哲弘 今治クラブ
11 10:49.87 長谷川 拓也 今治クラブ
12 10:54.24 水津 悠斗 (3) 新田高
13 11:11.38 松田 悠吾 (2) 松山聖陵高
14 11:12.37 和田 峻治 (3) 今治北高
15 11:37.46 徳丸 幸汰 (3) 内子高
16 11:44.88 石川 祐太 愛媛陸協
17 11:52.95 竹本 智耶 (1) 新居浜西高
DNF 飯尾 達也 松山陸協
DNS 河内 宏太 愛媛銀行
DNS 大田 真輝 愛媛銀行
DNS 檜垣 心 (2) 松山商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:05.56 井上 崇 (3) 野村高
2 29:26.94 長田 隼人 (2) 松山工高
3 29:49.62 東 士朗 (2) 東温高
4 31:29.66 二宮 響紀 (2) 松山工高
5 34:57.65 西原 万惺 (1) 宇和島東高
DQ K2 吉原 圭悟 (2) 川之石高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 山本 一葵 (2)
松本 悠来 (3)
小川 泰輝 (3)
中山 未空翔 (3)
済美高
2 42.57 岩本 貴洋 (2)
村上 巧実 (3)
吉良 龍星 (3)
山下 純 (2)
八幡浜高
3 43.07 静野 晃樹 (2)
山本 浩史朗 (3)
西崎 光太 (3)
森 翔哉 (1)
新田高
4 43.15 豊田 悠真 (3)
江藤 羽生 (3)
渡部 哲也 (2)
末廣 翔 (2)
松山北高
5 43.38 池本 昂輝 (1)
中山 雄憂希 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
6 43.39 永田 雅人 (3)
門石 一栞 (3)
坪田 希璃亜 (2)
藤原 透生 (3)
内子高
7 43.98 小野 伶王 (1)
久保 泰斗 (3)
折手 壮太 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 原 勝海 (3)
弘 裕勢 (3)
鷲野 頼廉 (3)
片岡 悠惺 (2)
松山中央高
2 44.22 髙橋 祐希 (2)
伊藤 翔理 (2)
高橋 周吾 (3)
田中 文太 (2)
新居浜西高
3 44.55 野間 玲音 (1)
髙橋 佑 (3)
赤瀬 龍成 (3)
森永 匠海 (3)
今治北高
4 45.61 平田 偉楓 (2)
宇都宮 光彩 (3)
眞矢 大志朗 (2)
三好 拓海 (2)
川之石高
5 46.14 山之内 翔哉 (2)
吉田 健人 (3)
山田 直輝 (3)
井上 彰 (3)
松山聖陵高
6 46.35 酒井 翔大 (2)
松本 萌仁 (1)
有光 優貴 (1)
髙木 翔麻 (2)
済美平成中等高
DQ R1 西岡 更大 (2)
安田 涼佑 (2)
福岡 晴仁 (2)
福原 隆弘 (2)
松山商業高

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 藤原 翔一 (3)
古岡 大空 (5)
小林 大聖 (2)
桒田 将渡 (3)
弓削商船高専
2 46.91 白石 晴大 (2)
元木 陸駆 (3)
大孝 聖弥 (2)
黒田 優 (2)
垣生中
3 47.29 山田 愛斗 (1)
池内 悠翔 (2)
矢野 十楽 (3)
伊藤 光佑 (2)
今治工業高
4 48.40 中田 温輝 (3)
坂根 悠斗 (3)
古瀬 稜馬 (2)
相原 幸太郎 (2)
勝山中
5 48.55 山見 泰生 (2)
淺岡 猛斗 (1)
忽那 優輝 (1)
藤田 晴己 (2)
伊予高
6 48.60 池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
大野 優樹 (2)
東温高
7 49.61 黒河 有琉 (2)
徳本 陽 (3)
福田 結人 (2)
秦 涼真 (2)
済美平成中等中
DNS


川之江南中

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.69 山本 一葵 (2)
松本 悠来 (3)
小川 泰輝 (3)
中山 未空翔 (3)
済美高
2 42.57 岩本 貴洋 (2)
村上 巧実 (3)
吉良 龍星 (3)
山下 純 (2)
八幡浜高
3 43.07 静野 晃樹 (2)
山本 浩史朗 (3)
西崎 光太 (3)
森 翔哉 (1)
新田高
4 43.15 豊田 悠真 (3)
江藤 羽生 (3)
渡部 哲也 (2)
末廣 翔 (2)
松山北高
5 43.38 池本 昂輝 (1)
中山 雄憂希 (3)
上田 詩音 (2)
直野 航大 (2)
聖カタリナ学園高
6 43.39 永田 雅人 (3)
門石 一栞 (3)
坪田 希璃亜 (2)
藤原 透生 (3)
内子高
7 43.98 小野 伶王 (1)
久保 泰斗 (3)
折手 壮太 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高
8 44.14 原 勝海 (3)
弘 裕勢 (3)
鷲野 頼廉 (3)
片岡 悠惺 (2)
松山中央高
9 44.22 髙橋 祐希 (2)
伊藤 翔理 (2)
高橋 周吾 (3)
田中 文太 (2)
新居浜西高
10 44.55 野間 玲音 (1)
髙橋 佑 (3)
赤瀬 龍成 (3)
森永 匠海 (3)
今治北高
11 45.61 平田 偉楓 (2)
宇都宮 光彩 (3)
眞矢 大志朗 (2)
三好 拓海 (2)
川之石高
12 46.13 藤原 翔一 (3)
古岡 大空 (5)
小林 大聖 (2)
桒田 将渡 (3)
弓削商船高専
13 46.14 山之内 翔哉 (2)
吉田 健人 (3)
山田 直輝 (3)
井上 彰 (3)
松山聖陵高
14 46.35 酒井 翔大 (2)
松本 萌仁 (1)
有光 優貴 (1)
髙木 翔麻 (2)
済美平成中等高
15 46.91 白石 晴大 (2)
元木 陸駆 (3)
大孝 聖弥 (2)
黒田 優 (2)
垣生中
16 47.29 山田 愛斗 (1)
池内 悠翔 (2)
矢野 十楽 (3)
伊藤 光佑 (2)
今治工業高
17 48.40 中田 温輝 (3)
坂根 悠斗 (3)
古瀬 稜馬 (2)
相原 幸太郎 (2)
勝山中
18 48.55 山見 泰生 (2)
淺岡 猛斗 (1)
忽那 優輝 (1)
藤田 晴己 (2)
伊予高
19 48.60 池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
大野 優樹 (2)
東温高
20 49.61 黒河 有琉 (2)
徳本 陽 (3)
福田 結人 (2)
秦 涼真 (2)
済美平成中等中

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.07 森 悠稀 (3)
直野 航大 (2)
生田 崚二 (3)
中山 雄憂希 (3)
聖カタリナ学園高
2 3:28.36 谷口 裕介 (2)
廣田 福太郎 (2)
豊田 基資 (2)
谷口 敬介 (2)
愛光高
3 3:30.40 原 勝海 (3)
片岡 悠惺 (2)
鷲野 頼廉 (3)
弘 裕勢 (3)
松山中央高
4 3:32.80 宇都宮 光彩 (3)
三好 拓海 (2)
平田 偉楓 (2)
眞矢 大志朗 (2)
川之石高
5 3:38.58 久保 泰斗 (3)
谷脇 麻音斗 (2)
石橋 審平 (2)
小林 泰輔 (3)
松山東高
6 3:41.85 野間 玲音 (1)
檜垣 一颯 (2)
岡田 宗恭 (2)
服藤 充希 (2)
今治北高
7 3:49.55 山田 直輝 (3)
井上 彰 (3)
松田 悠吾 (2)
吉田 健人 (3)
松山聖陵高
8 4:01.14 長岡 拓実 (3)
中村 雄亮 (3)
坂根 悠斗 (3)
間宮 圭太 (3)
勝山中
9 4:02.92 池田 智偲 (1)
濟川 貴広 (2)
山之内 温紀 (2)
丸山 碧斗 (2)
東温高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 渡部 史也 B&M
2 2m01 中上 遥矢 (3) 新田高
3 1m95 永田 雅人 (3) 内子高
4 1m95 大石 壮真 (3) 済美高
5 1m86 西村 聡一郎 (2) 新田高
6 1m80 小林 泰輔 (3) 松山東高
7 1m80 古岡 大空 (5) 弓削商船高専
8 1m70 舛岡 慶彦 (3) 愛媛大附属高
9 1m65 佐々木 琉夢 (2) 新田高
10 1m65 上野 龍羽 (3) 内子高
11 1m50 藤原 壱成 (1) 愛媛大附属高
NM 德野 拓海 (1) 松山北高
NM 渡邊 晴葵 (1) 愛媛大附属高
NM 谷口 啓太 (1) 松山北高
DNS 又川 統馬 (1) 松山北高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 菅原 大我 川之江T&F
2 4m60 渡部 佳澄 (2) 松山北高
3 3m80 亀松 昊生 (3) MPC
4 3m80 濱口 龍之介 (3) 新田高
5 3m60 安宮 大 (3) 新田高
5 3m60 久保 一路 (2) 松山東高
7 3m60 村上 倖太 (3) MPC
7 3m60 大野 瑞遥 (1) 松山西中等中
9 3m20 窪田 陽向 (1) 済美高
10 3m20 三浦 公太 (2) 川之江高
NM 玉井 仁太郎 (3) MPC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m64 +1.8 吉良 龍星 (3) 八幡浜高
2 6m98 +3.4 川原 文太 (4) 岡山商大
3 6m87 +3.3 大平 千真 (2) 松山東高
4 6m79 +3.3 髙橋 佑 (3) 今治北高
5 6m67 +1.8 甲斐 祐弥 NINOS
6 6m65 +4.4 高橋 周吾 (3) 新居浜西高
7 6m56 +2.3 宇都宮 光彩 (3) 川之石高
8 6m45 +5.1 山本 大地 (2) 済美高
9 6m41 +1.9 渡部 京志 (3) 南第二中
10 6m39 +3.2 末廣 翔 (2) 松山北高
11 6m36 +2.2 片山 悠太 (1) 松山東高
12 6m31 +2.0 門石 一栞 (3) 内子高
13 6m31 +2.4 川原 恵太 (3) 川之江高
14 6m31 +4.3 美濃 海 (2) 新田高
15 6m26 +6.7 西村 聡一郎 (2) 新田高
16 6m15 +7.3 河野 大誠 (2) 新田高
17 6m11 +1.8 田村 湧生 (1) 済美高
18 6m11 +4.3 重松 大輝 (3) 済美高
19 6m11 +1.9 大原 翔 (3) 済美高
20 6m10 +2.0 佐野 悠太 (3) 済美高
21 6m05 +4.4 山岡 悠人 (2) 新田高
22 6m03 +0.8 石川 惟月 (3) 川之江高
23 5m96 +1.6 兼久 雄成 (1) 松山北高
24 5m87 +3.9 伊藤 朔太郎 (2) 松山北高
25 5m83 +5.1 上野 龍羽 (3) 内子高
26 5m80 +2.4 鈴木 勇輝 (3) 川之江北中
27 5m62 +2.2 森 翔哉 (1) 新田高
28 5m51 +3.1 山田 愛斗 (1) 今治工高
29 5m48 +5.0 葛原 寛己 (1) 新田高
30 5m45 +1.3 木戸 健人 (3) 愛媛大附属高
31 5m40 +3.7 永井 雄大 (2) 松山北高
32 5m38 +4.2 山中 優翔 (2) 愛媛大附属高
33 5m22 +4.0 藤由 晃一 (1) 松山西中等高
34 5m08 +2.3 池田 智偲 (1) 東温高
35 5m06 +7.3 大孝 聖弥 (2) 垣生中
36 5m00 +3.6 笹本 陸斗 (1) 新田高
37 4m97 +3.5 大峰 丈 (2) 南宇和高
38 4m83 +1.3 木下 幸翼 (2) 勝山中
39 4m82 +3.7 廣瀬 清志郎 (2) 今治工高
40 4m70 +2.0 芳之内 仁 (2) 勝山中
41 4m61 +3.1 中村 大洋 (1) 今治工高
42 4m58 +3.6 德野 拓海 (1) 松山北高
43 4m35 +3.0 谷口 啓太 (1) 松山北高
44 4m31 +0.9 藤田 颯 (1) 松山聖陵高
NM 日野 空 (2) 宇南中等中
NM 保手浜 凱 (1) 新田高
NM 橋本 康汰 (3) 川之江北中
NM 村上 俊哉 (3) 松山西中等中
NM 伊藤 光佑 (2) 今治工高
NM 米虫 達哉 (2) 松山北高
DNS 佐々木 瑠威 (1) 松山商高
DNS 問谷 祐介 (2) 今治工高
DNS 中道 壮太 (3) 御荘中
DNS 松盛 翔 (3) 松山商高
DNS 吉岡 知希 (3) 川之江南中
DNS 木下 太陽 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 今井 良輔 (2) 松山東高
DNS 中田 貴之 (3) 今治北高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m43 +1.9 平岡 宥人 B&M
2 14m30 -2.3 秋場 瑚百 (3) 南宇和高
3 13m86 +0.6 細川 剛 (3) 川之江高
4 13m52 +2.2 近藤 栞汰 (3) 松山東高
5 13m13 +1.6 米虫 達哉 (2) 松山北高
6 12m94 -0.4 手島 遼見 (2) 新田青雲中等高
7 12m69 +0.9 黒田 絃友 (3) 環太平洋大
8 12m65 +0.5 武智 雄大 (3) 済美高
9 12m26 +1.5 河野 大誠 (2) 新田高
10 12m04 +1.8 麓 淳平 (1) 済美高
11 11m99 +1.5 伊藤 光佑 (2) 今治工高
12 11m83 +0.7 池本 昂輝 (1) 聖カタリナ学園高
13 11m81 +1.7 佐々木 琉夢 (2) 新田高
14 11m52 +2.4 大峰 丈 (2) 南宇和高
NM 髙橋 佑 (3) 今治北高
DNS 木下 太陽 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 中田 貴之 (3) 今治北高
DNS 増田 望 (3) 済美高
DNS 石山 大輝 (3) 聖カタリナ大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m09 熊野 葵 (2) 土居高
2 7m92 大野 優樹 (2) 東温高
3 6m62 城戸 裕成 (2) 内子高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m95 増原 瀨人 (3) 内子高
2 27m12 大野 将綺 (3) 内子高
3 22m50 佐古 信汰朗 (2) 土居高
4 17m36 水谷 健太 (2) 南宇和高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m02 大野 将綺 (3) 内子高
2 27m23 水谷 健太 (2) 南宇和高
3 20m14 池本 翔 (1) 松山北高
4 18m55 大森 孔聖 (2) 南宇和高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m02 西田 龍司 (3) 内子高
2 56m39 久門 奨弥 (1) 今治明徳高
3 55m41 川部 優磨 (3) 今治明徳高
4 52m82 村上 大輝 (3) 済美高
5 51m18 牛尾 光希 (3) 八幡浜高
6 48m35 屋舗 圭人 (3) 八幡浜高
7 48m06 梶原 泰心 (1) 八幡浜高
8 47m79 金村 郁弥 (3) 済美高
9 43m40 松野 泰士 (3) 済美平成中等高
10 43m31 近藤 天斗 (2) 松山西中等高
11 39m72 増原 瀨人 (3) 内子高
12 39m66 齋藤 拓歩 (2) 土居高
13 38m51 和田 大航 (3) 内子高
14 35m93 栗田 温 (2) 新田高
15 34m73 青野 航大 (2) 今治工高
16 31m26 石田 楓斗 (3) 松山聖陵高
17 31m09 榊 琉偉 (1) 今治明徳高
18 29m75 土居 春駈 (1) 内子高
19 26m20 村上 翔音 (2) 新田高
20 20m58 御堂 椋賀 (1) 済美高
DNS 大隅 叶翔 (2) 新田高
DNS 村上 晴音 (1) 聖カタリナ学園高
DNS 宮本 匠哉 (1) 川之石高
DNS 豊田 聡一 愛媛AAC

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.30 Q 吉良 龍星 (3) 八幡浜高
2 34.75 Q 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高
3 35.01 Q 小川 泰輝 (3) 済美高
4 36.47 q 豊田 悠真 (3) 松山北高
5 36.63 q 稲田 啓人 (3) 済美高
6 36.65 静野 晃樹 (2) 新田高

男子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.57 Q 中山 未空翔 (3) 済美高
2 37.50 Q 末浪 誠也 (2) 済美高
3 37.62 Q 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園高
4 39.70 麓 春流 (2) 新田高
DNS 渡部 慶次 (3) 新田高
DNS 直野 航大 (2) 聖カタリナ学園高

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.84 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高
2 36.93 豊田 悠真 (3) 松山北高
3 37.24 上田 詩音 (2) 聖カタリナ学園高
4 38.06 末浪 誠也 (2) 済美高
DNS 稲田 啓人 (3) 済美高
DNS 吉良 龍星 (3) 八幡浜高
DNS 中山 未空翔 (3) 済美高
DNS 小川 泰輝 (3) 済美高

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

男子少年A 300mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.51 羽藤 大輝 (3) 松山北高
2 42.28 森 悠稀 (3) 聖カタリナ学園高
3 42.53 藤本 彩十 (2) 済美高
4 42.93 麓 春流 (2) 新田高
5 43.60 生田 崚二 (3) 聖カタリナ学園高
6 45.35 松本 侑大 (2) 八幡浜高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m94 山本 悠眞 (3) 今治明徳高
2 45m83 柴田 貴裕 (3) 松山北高
3 41m54 小澤 勇太 (2) 今治明徳高
4 32m14 城戸 裕成 (2) 内子高
5 29m57 越智 奏太 (2) 今治北高
6 15m86 坂本 一斗 (2) 松山北高
DNS 池本 翔 (1) 松山北高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.29 長谷川 凛 (3) 今東中等中
2 9:58.07 土廣 怜音 (3) 宇南中等中
3 10:08.83 髙須賀 椋 (1) 愛媛大附属高
4 10:16.73 小西 樂 (1) 宇和島東高
5 10:25.47 兵頭 奏斗 (1) 宇和島東高
6 10:37.15 髙橋 琉冴 (1) 宇和島東高
7 11:43.55 塩沢 豊功 (1) 野村高
DNS 楠 幸翔 (1) 宇和島東高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m73 久門 奨弥 (1) 今治明徳高
2 11m92 松本 匠 (3) 城西中
3 10m89 白岩 大夢 (1) 聖カタリナ学園高
4 10m45 谷 真央 (1) 今治明徳高
5 9m06 御堂 椋賀 (1) 済美高
6 7m98 土居 春駈 (1) 内子高
7 6m90 清水 煌世 (1) 今治工高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 中山 雄憂希 (3) 聖カタリナ学園高
2 14.74 羽藤 大輝 (3) 松山北高
3 14.94 本田 羽空 (3) 済美高
4 16.07 高平 晃成 (3) 八幡浜AC
DNS 松木 耀世 (3) 土居中

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m21 田中 賢太 (3) 八幡浜高
2 37m68 濱田 守良 (3) 聖カタリナ学園高
3 32m48 木村 駿斗 (3) 今治工高
4 30m69 柴田 貴裕 (3) 松山北高
5 28m97 城島 充尋 (3) 聖カタリナ学園高
6 28m96 井門 郁人 (3) 済美高
7 27m53 越智 奏太 (2) 今治北高
8 27m16 岩本 龍哉 (3) 東温高
9 25m19 青井 優弥 (3) 松山中央高
10 24m68 井上 雄斗 (3) 今治明徳高
11 24m17 大野 優樹 (2) 東温高
12 22m94 白岩 大夢 (1) 聖カタリナ学園高
13 15m46 清水 煌世 (1) 今治工高
14 13m54 坂本 一斗 (2) 松山北高
DNS 野村 恭平 (1) 松山北高
DNS 村上 晴音 (1) 聖カタリナ学園高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 入山 眞菜 (3) 済美高
2 12.50 q 丹下 佑莉 (3) 済美高
3 12.59 q 石丸 琴葵 (3) 今治北高
4 12.66 q 菊川 妃月 (3) 今治北高
5 12.81 q 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
6 12.85 q 竹之内 陽菜 (3) 済美平成中等高
7 12.94 杉田 玲奈 (3) 松山西中等高
DNS 大原 妃華 (2) 済美高
DNS 山本 美咲 (3) 聖カタリナ大

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 河野 由奈 (2) 八幡浜AC
2 12.84 q 東浦 日菜 (2) 松山東高
3 12.86 松本 奈緒 (2) 松山中央高
4 12.87 宮崎 愛海 (2) 愛アスリートクラブ
5 12.88 川本 杏莉 (3) 東温高
6 13.03 宇野 若菜 (2) 済美高
7 13.11 篠原 わかな (1) 松山北高
8 13.12 河上 彩羽 (3) 今東中等高
9 13.30 丸山 侑珠 (1) 済美高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 飛鷹 心暖 (2) 四国中央AC
2 12.96 伊達 一花 (1) LODESTAR AC
3 13.04 岡田 ひまり (3) 御荘中
4 13.24 倉橋 優月 (2) 松山東高
5 13.41 大熊 友理香 (3) 済美平成中等中
6 13.51 内田 莉愛 (2) 川之江高
7 13.65 池田 梨音 (3) 八幡浜AC
8 13.73 松木 心海 (1) 松山北高
DNS 葛原 希優 (3) 東温高

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 越智 優羽 (1) 新田高
2 13.22 福原 未唯 (2) 大洲北中
3 13.36 丹下 乃愛 (3) 大洲北中
4 13.43 松本 梨愛 (2) 今東中等高
5 13.57 山本 優奈 (3) VIVID
6 13.60 寺田 ゆい (3) 宇南中等中
7 13.64 井上 奈美 (3) 八幡浜高
8 13.73 田房 真歩 (2) 弓削商船高
DNS 鈴木 陽菜 (2) 松山東高

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 小川 璃子 (1) 済美高
2 13.55 森下 さくら (1) 四国中央AC
3 13.59 森実 あずみ (1) 川之江高
4 13.76 重松 果穏 (1) 新田高
5 13.86 烏谷 莉央 (2) 垣生中
6 14.02 小島 あん (1) 済美高
7 14.03 小山 陽菜 (1) 松山東高
8 14.27 竹葉 晴子 (3) 宇南中等中
DNS 百田 律 (2) 愛媛大附属高

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 二宮 緋愛 (3) 御荘中
2 13.59 戸田 美優 (2) 松山北高
3 13.70 河本 もも (2) 松山北高
4 13.79 松近 莉琴 (3) 宇南中等中
5 13.83 酒井 愛美 (2) 内子高
6 13.95 薬師寺 眞子 (3) 久米中
7 14.14 佐々木 樹音 (2) 垣生中
8 14.49 北條 琴海 (1) 川之江北中
9 14.58 妻鳥 ゆらら (3) VIVID

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 大田 望結 (2) 八幡浜高
2 13.94 須﨑 吏彩 (2) 垣生中
3 14.03 中村 みなみ (1) 愛媛大附属高
4 14.04 棟田 莉乃 (3) 愛光中
5 14.10 西田 早希 (2) 松山中央高
6 14.55 木本 暖華 (1) 聖カタリナ学園高
7 15.22 永野 柚希 (1) 松山東高
DNS 毛利 晴 (2) 吉田中
DNS 中山 希羽 (1) 済美高

女子 100m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 合田 琴葉 (1) 四国中央AC
2 14.33 石川 瞳 (1) 四国中央AC
3 14.55 星川 紗弥佳 (1) 四国中央AC
4 14.71 合田 茉白 (1) 川之江高
5 14.74 古田 歩未 (3) 愛光中
6 14.77 次田 華 (2) 川之江南中
7 14.80 相原 雪乃 (3) 愛光中
8 14.87 田中 美帆 (3) 愛光中
9 15.18 袋田 日菜 (3) 愛媛大附属高

女子 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 今泉 咲希 (2) 愛光中
2 14.15 西園寺 萌衣 (2) 垣生中
3 14.22 二宮 里梨彩 (1) 八幡浜AC
4 14.39 宮本 彩愛 (2) 八幡浜AC
5 14.44 大崎 璃子 (1) LODESTAR AC
6 14.52 森實 みゆ (1) 川之江北中
7 14.54 辻 日暖 (1) 四国中央AC
8 14.84 本多 真菜 (2) 愛光中
9 14.95 岡田 実侑?? (1) 八幡浜AC

女子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 宮脇 紗彩 (2) 済美平成中等中
2 14.31 飯尾 小春 (1) 新田高
3 14.42 藤本 茉里奈 (2) 勝山中
4 14.43 佐々木 萌花 (2) 愛光中
5 14.49 堀田 和巴 (1) 松山北高
6 15.43 丹下 心美 (2) 大洲北中
7 16.09 鎌田 真央 (1) VIVID
8 17.46 近藤 ひなの (1) 土居高

女子 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 藤田 舞虹 (1) 土居高
2 14.13 松本 桃 (2) 勝山中
3 14.25 安川 愛紗 (2) 済美平成中等高
4 14.40 笹本 七海 (2) 勝山中
5 14.71 喜井 ますみ (2) 土居高
6 14.85 黒田 愛 (1) 松山北高
7 15.44 佐伯 莉音 (1) 松山西中等中
DNS 早瀬 美優 (1) 新田高

女子 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 山下 華奈 (2) 済美平成中等中
2 14.21 白石 晴菜 (1) 松山中央高
3 14.37 升井 夢々 (3) 勝山中
4 14.38 白石 彩乃 (1) 伊予高
5 14.49 安藤 真悠 (1) 愛媛大附属高
6 14.77 盛重 奈央 (1) 新田高
7 15.29 返脚 ひなた (1) 松山西中等中
8 15.43 米田 琳 (3) 勝山中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 入山 眞菜 (3) 済美高
2 12.95 丹下 佑莉 (3) 済美高
3 12.99 石丸 琴葵 (3) 今治北高
4 13.06 菊川 妃月 (3) 今治北高
5 13.17 竹之内 陽菜 (3) 済美平成中等高
6 13.24 東浦 日菜 (2) 松山東高
7 13.26 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
8 13.40 河野 由奈 (2) 八幡浜AC

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 q 後藤 夏凜 (2) 八幡浜高
2 25.69 q 須賀 美月 (3) 松山中央高
3 26.22 q 石丸 琴葵 (3) 今治北高
4 26.76 q 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
5 26.88 q 竹之内 陽菜 (3) 済美平成中等高
6 26.99 q 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
7 27.66 岡田 愛唯莉 (3) 済美高
8 27.67 伊達 一花 (1) LODESTAR AC
DNS 大原 妃華 (2) 済美高

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 川本 杏莉 (3) 東温高
2 27.25 q 松本 奈緒 (2) 松山中央高
3 27.45 乘松 凛音 (2) 松山北高
4 27.48 丸山 侑珠 (1) 済美高
5 27.49 倉橋 優月 (2) 松山東高
6 27.71 上田 さやか (2) 八幡浜AC
7 27.85 渡部 日菜美 (2) 松山北高
8 28.32 池田 梨音 (3) 八幡浜AC
9 29.09 小島 あん (1) 済美高

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 河野 由奈 (2) 八幡浜AC
2 28.21 杉野 かのん (2) 新田高
3 28.73 丹下 乃愛 (3) 大洲北中
4 29.30 小山 陽菜 (1) 松山東高
5 29.41 木田 和香奈 (3) 宇南中等中
6 29.73 菊池 紗弥香 愛アスリートクラブ
7 29.98 白石 晴菜 (1) 松山中央高
8 30.26 有光 柚子菜 (1) 松山中央高
DNS 中村 千夏 (2) 伊予高

女子 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 河本 もも (2) 松山北高
2 28.53 松木 心海 (1) 松山北高
3 28.83 烏谷 莉央 (2) 垣生中
4 28.92 須﨑 吏彩 (2) 垣生中
5 29.06 二宮 清香 (1) 川之石高
6 29.08 戸田 美優 (2) 松山北高
7 29.40 佐々木 樹音 (2) 垣生中
8 29.53 利藤 柚南 (1) 川之江高

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 岡田 ひまり (3) 御荘中
2 28.32 山下 華奈 (2) 済美平成中等中
3 29.27 小川 璃子 (1) 済美高
4 29.49 宮脇 紗彩 (2) 済美平成中等中
5 29.89 安川 愛紗 (2) 済美平成中等高
6 30.42 白石 彩乃 (1) 伊予高
7 30.83 合田 茉白 (1) 川之江高
8 32.39 宮本 夢来 (1) 川之石高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 後藤 夏凜 (2) 八幡浜高
2 26.97 石丸 琴葵 (3) 今治北高
3 27.26 竹之内 陽菜 (3) 済美平成中等高
4 27.54 笹本 羽奈 (3) 八幡浜AC
5 27.90 川本 杏莉 (3) 東温高
6 27.93 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
7 27.98 松本 奈緒 (2) 松山中央高
DQ FS 須賀 美月 (3) 松山中央高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 Q 杉田 玲奈 (3) 松山西中等高
2 1:02.10 Q 岡田 愛唯莉 (3) 済美高
3 1:02.82 Q 吉田 菜七海 (3) 済美高
4 1:04.66 q 牧瀬 歩明 (1) 今東中等高
5 1:05.96 藤本 小迪 (3) 東温高
6 1:09.10 中塚 彩紀 (3) 内子高
7 1:11.91 越智 望愛 (2) 松山商高
8 1:18.07 早瀬 美優 (1) 新田高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 Q 堀口 花凪 (2) 済美高
2 1:02.54 Q 藤井 綾菜 (3) 聖カタリナ大
3 1:04.56 Q 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等高
4 1:05.73 q 早川 小晴 (1) 松山西中等高
5 1:06.83 高橋 雛羽 (2) 川之江高
6 1:10.23 村上 春花 (1) 松山北高
7 1:10.36 上岡 千紘 (2) 東温高
DNS 光沖 ひなの (3) 野村高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 杉田 玲奈 (3) 松山西中等高
2 1:01.78 岡田 愛唯莉 (3) 済美高
3 1:03.00 堀口 花凪 (2) 済美高
4 1:03.05 吉田 菜七海 (3) 済美高
5 1:05.17 牧瀬 歩明 (1) 今東中等高
6 1:06.21 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等高
7 1:07.31 早川 小晴 (1) 松山西中等高
DNS 藤井 綾菜 (3) 聖カタリナ大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.34 q 山本 祐希 (3) 城南中
2 2:22.12 q 山本 瑚春 (2) 八幡浜高
3 2:24.54 q 山下 葵 (3) 四国中央AC
4 2:25.61 q 渡部 由莉 (2) 新田高
5 2:25.98 q 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園高
6 2:26.47 q 杉本 和巴 (2) 今治北高
7 2:29.73 桐内 結愛 (2) 愛アスリートクラブ
8 2:32.30 米井 涼夏 (3) 八幡浜高
DNS 中塚 瑞樹 愛媛銀行

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.36 q 松岡 美来 (2) 城南中
2 2:28.86 q 藤本 小迪 (3) 東温高
3 2:29.24 三宅 わかば (2) 大洲北中
4 2:29.52 小野 鈴花 (2) 八幡浜高
5 2:30.72 石山 この葉 (2) 八幡浜高
6 2:31.73 長﨑 泉水 (3) 松山北高
7 2:32.97 菅 茉梨 (3) 松山北高
8 2:39.53 加賀山 咲帆 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 上岡 紗代 (3) 久米中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.20 三田 愛莉 (1) 松山西中等高
2 2:31.07 岩村 和華 (2) 宇和島東高
3 2:32.58 井関 日南 (2) 野村高
4 2:35.44 西野 未桜 (2) 松山商高
5 2:36.01 森 愛華 (3) 今治北高
6 2:36.37 尾上 ひなの (3) 今東中等中
7 2:36.71 櫻井 彩乃 (3) 宇南中等高
8 2:50.22 吉田 莉子 (3) 松山中央高
DNS 白石 彩愛 (2) 松山北高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.12 清家 綾乃 (1) 八幡浜高
2 2:39.59 清水 ことね (1) 八幡浜高
3 2:42.80 東 美桜 (1) 八幡浜高
4 2:45.65 岡本 百萌子 (1) 聖カタリナ学園高
5 2:49.70 加藤 柚 (2) 川之江南中
6 2:52.59 山田 莉子 (1) 松山中央高
7 3:00.56 磯田 弥与 (2) 松山中央高
DNS 武田 唯愛 (1) 四国中央AC

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.13 山下 桃代 (2) 宇和島東高
2 2:43.86 氏本 月菜 (2) 野村高
3 2:44.98 八塚 明歌音 (1) 愛媛大附属高
4 2:45.57 武智 茉里奈 (2) 勝山中
5 2:50.40 水野 琴葉 (2) 勝山中
6 2:55.44 小泉 千璃 (2) 勝山中
7 3:00.60 高野 未桜 (2) 勝山中
DNS 清水 莉媛 (1) 城南中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.15 山本 瑚春 (2) 八幡浜高
2 2:19.44 山本 祐希 (3) 城南中
3 2:22.82 渡部 由莉 (2) 新田高
4 2:23.44 杉本 和巴 (2) 今治北高
5 2:23.77 松岡 美来 (2) 城南中
6 2:26.67 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園高
7 2:30.85 山下 葵 (3) 四国中央AC
8 2:31.51 藤本 小迪 (3) 東温高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.66 Q 小野 鈴花 (2) 八幡浜高
2 4:57.02 Q 三好 菜加 (3) 八幡浜高
3 4:57.14 Q 徳山 和 (3) 八幡浜高
4 4:57.52 Q 山本 祐希 (3) 城南中
5 4:57.81 Q 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園高
6 5:10.00 石山 この葉 (2) 八幡浜高
7 5:11.02 前田 花奈 (2) 松山中央高
8 5:13.38 永田 和子 (3) 松山東高
9 5:25.74 森 愛華 (3) 今治北高
10 5:31.79 尾上 ひなの (3) 今東中等中
11 6:04.48 森岡 莉菜 (1) 松山西中等中
12 6:17.42 森田 彩巴 (1) 松山中央高
DNS 立花 夏希 (3) 宇南中等中
DNS 白石 彩愛 (2) 松山北高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.82 Q 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 4:54.53 Q 近藤 萌々葉 (3) 松山東高
3 4:54.75 Q 福田 美空 (3) 聖カタリナ学園高
4 4:55.25 Q 松本 幸子 (2) 八幡浜高
5 4:56.17 Q 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園高
6 4:58.26 q 篠原 結衣 (3) 川之江南中
7 5:08.63 桐内 結愛 (2) 愛アスリートクラブ
8 5:11.23 塩崎 楓花 (3) 今治北高
9 5:27.53 向井 理子 (3) 城南中
10 5:29.35 山下 葵 (3) 四国中央AC
11 5:40.32 羽藤 愛果 (1) 松山東高
12 5:57.86 濱本 聖奈 (1) 松山西中等中
DNS 武田 唯愛 (1) 四国中央AC

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.58 Q 松岡 美来 (2) 城南中
2 4:56.31 Q 山本 瑚春 (2) 八幡浜高
3 4:57.14 Q 河本 律 (3) 聖カタリナ学園高
4 4:57.40 Q 三宅 わかば (2) 大洲北中
5 4:57.41 Q 杉本 和巴 (2) 今治北高
6 5:01.79 上谷 陽夏 (3) 城南中
7 5:07.65 米井 涼夏 (3) 八幡浜高
8 5:09.96 長﨑 泉水 (3) 松山北高
9 5:12.54 山本 亜里沙 (2) 城南中
10 5:15.39 清水 莉媛 (1) 城南中
11 5:42.80 伊藤 夢羚 (3) 久米中
12 6:31.45 篠原 凜 (2) 土居高
DNS 山中 柚乃 愛媛銀行
DNS 藤野 りん (1) 愛媛大附属高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.90 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 4:37.03 山本 祐希 (3) 城南中
3 4:38.29 山本 瑚春 (2) 八幡浜高
4 4:39.67 徳山 和 (3) 八幡浜高
5 4:39.70 福田 美空 (3) 聖カタリナ学園高
6 4:45.79 三好 菜加 (3) 八幡浜高
7 4:46.30 近藤 萌々葉 (3) 松山東高
8 4:46.77 河本 律 (3) 聖カタリナ学園高
9 4:48.70 松岡 美来 (2) 城南中
10 4:49.73 松本 幸子 (2) 八幡浜高
11 4:49.99 小野 鈴花 (2) 八幡浜高
12 4:52.20 杉本 和巴 (2) 今治北高
13 4:56.86 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園高
14 5:00.79 三宅 わかば (2) 大洲北中
15 5:02.80 酒井 千菜 (2) 聖カタリナ学園高
16 5:04.53 篠原 結衣 (3) 川之江南中

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:29.38 徳山 和 (3) 八幡浜高
2 17:59.35 三好 菜加 (3) 八幡浜高
3 18:32.80 松本 幸子 (2) 八幡浜高
4 20:17.22 酒井 遥佳 (3) 宇和島東高
DNS 豊田 由希 愛媛銀行
DNS 菊池 香帆 愛媛銀行

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
2 16.76 Q 戸田 琳那 (3) 済美平成中等高
3 17.18 Q 桑原 萌々伽 (3) 済美高
4 19.62 q 酒井 愛美 (2) 内子高
5 19.65 q 重川 愛 (2) 松山商高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 Q 片山 歩香 (3) 済美高
2 16.74 Q 横田 瑞樹 (2) 済美高
3 16.89 Q 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
4 20.95 福原 芽衣 (2) 松山中央高
DNS 佐伯 理心 (3) 内子高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
2 16.04 片山 歩香 (3) 済美高
3 16.12 桑原 萌々伽 (3) 済美高
4 16.17 戸田 琳那 (3) 済美平成中等高
5 16.37 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
6 16.45 横田 瑞樹 (2) 済美高
7 19.45 重川 愛 (2) 松山商高
DNF 酒井 愛美 (2) 内子高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.40 菊川 咲良 (3) 今東中等高
2 1:08.55 葛原 希優 (3) 東温高
3 1:08.65 東本 奈乃花 (2) 済美平成中等高
4 1:10.16 武田 海愛 (1) 済美高
5 1:10.61 葛原 裕加 (1) 済美高
6 1:13.38 戸田 琳那 (3) 済美平成中等高
7 1:21.16 鈴木 葉月 (2) 土居高
8 1:21.17 村上 春花 (1) 松山北高
9 1:22.45 堀田 和巴 (1) 松山北高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:39.50 小林 琉奈 (3) 東温高
2 34:07.18 二宮 陽葵 (2) 川之石高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 宇野 若菜 (2)
松島 穂佳 (3)
丹下 佑莉 (3)
入山 眞菜 (3)
済美高
2 49.64 尾﨑 七海 (3)
石丸 琴葵 (3)
濵田 もえ (3)
菊川 妃月 (3)
今治北高
3 50.72 三浦 萌歌 (2)
宮内 理帆 (3)
矢野 萌香 (2)
越智 心愛 (3)
聖カタリナ学園高
4 50.73 松本 梨愛 (2)
菊川 咲良 (3)
河上 彩羽 (3)
牧瀬 歩明 (1)
今治東中等高
5 52.46 山下 華奈 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
宮脇 紗彩 (2)
済美平成中等中
6 52.79 藤本 小迪 (3)
川本 杏莉 (3)
葛原 希優 (3)
上岡 千紘 (2)
東温高
7 55.20 安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
宮内 咲弥 (3)
東浦 日菜 (2)
松山東高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田高
2 51.83 吉良 光咲 (3)
河野 由奈 (2)
上田 さやか (2)
笹本 羽奈 (3)
八幡浜AC
3 52.83 戸田 美優 (2)
篠原 わかな (1)
乘松 凛音 (2)
河本 もも (2)
松山北高
4 55.28 須﨑 吏彩 (2)
烏谷 莉央 (2)
西園寺 萌衣 (2)
佐々木 樹音 (2)
垣生中
5 55.92 酒井 愛美 (2)
中塚 彩紀 (3)
佐伯 理心 (3)
山崎 妃香 (3)
内子高
6 56.81 藤本 茉里奈 (2)
升井 夢々 (3)
笹本 七海 (2)
松本 桃 (2)
勝山中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.28 宇野 若菜 (2)
松島 穂佳 (3)
丹下 佑莉 (3)
入山 眞菜 (3)
済美高
2 49.64 尾﨑 七海 (3)
石丸 琴葵 (3)
濵田 もえ (3)
菊川 妃月 (3)
今治北高
3 50.72 三浦 萌歌 (2)
宮内 理帆 (3)
矢野 萌香 (2)
越智 心愛 (3)
聖カタリナ学園高
4 50.73 松本 梨愛 (2)
菊川 咲良 (3)
河上 彩羽 (3)
牧瀬 歩明 (1)
今治東中等高
5 51.45 山内 心 (2)
杉野 かのん (2)
岩本 希恵 (2)
越智 優羽 (1)
新田高
6 51.83 吉良 光咲 (3)
河野 由奈 (2)
上田 さやか (2)
笹本 羽奈 (3)
八幡浜AC
7 52.46 山下 華奈 (2)
大熊 友理香 (3)
高山 莉子 (3)
宮脇 紗彩 (2)
済美平成中等中
8 52.79 藤本 小迪 (3)
川本 杏莉 (3)
葛原 希優 (3)
上岡 千紘 (2)
東温高
9 52.83 戸田 美優 (2)
篠原 わかな (1)
乘松 凛音 (2)
河本 もも (2)
松山北高
10 55.20 安部 紗世 (2)
倉橋 優月 (2)
宮内 咲弥 (3)
東浦 日菜 (2)
松山東高
11 55.28 須﨑 吏彩 (2)
烏谷 莉央 (2)
西園寺 萌衣 (2)
佐々木 樹音 (2)
垣生中
12 55.92 酒井 愛美 (2)
中塚 彩紀 (3)
佐伯 理心 (3)
山崎 妃香 (3)
内子高
13 56.81 藤本 茉里奈 (2)
升井 夢々 (3)
笹本 七海 (2)
松本 桃 (2)
勝山中

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.66 岡田 愛唯莉 (3)
堀口 花凪 (2)
吉田 菜七海 (3)
横田 瑞樹 (2)
済美高
2 4:08.56 矢野 萌香 (2)
藤山 沙耶 (1)
酒井 千菜 (2)
越智 心愛 (3)
聖カタリナ学園高
3 4:23.76 倉橋 優月 (2)
永田 和子 (3)
宮内 咲弥 (3)
松浦 彩音 (3)
松山東高
DNS


済美平成中等高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 片山 歩香 (3) 済美高
2 1m51 高尾 彩羽 (3) 新居浜西高
3 1m48 中村 みなみ (1) 愛媛大附属高
4 1m48 星川 友里 (2) 川之江高
5 1m45 三寳 天音 (3) 川之江高
6 1m45 久保田さくら (1) 新田高
7 1m40 藤井 智美 (3) 今治北高
8 1m30 森 葵音 (2) 勝山中
9 1m30 相原 歩夏 (3) 愛アスリートクラブ
NM 欄所 知花 (2) 勝山中
DNS 百田 律 (2) 愛媛大附属高
DNS 佐伯 理心 (3) 内子高
DNS 藤田 彩世 (1) 川之江高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 土井 架和 (3) 川之江高
2 3m20 窪田 七海 (3) 済美高
3 2m70 篠原 わかな (1) 松山北高
4 2m70 倉橋 花奏 (3) MPC
5 2m50 大岡 聖和 (2) 済美高
6 2m40 立花 彩羽 (1) MPC
7 2m20 中田 幸乃 (1) MPC
7 2m20 西村 彩依 (2) 川之江南中
9 2m20 次田 衣織 (2) 川之江高
10 2m00 合田 朱利 (3) 川之江南中
NM 谷 彩夏 (3) 松山商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +2.5 丹下 佑莉 (3) 済美高
2 5m51 +3.0 世良 柚実乃 (3) 松山北高
3 5m49 +2.8 濵田 もえ (3) 今治北高
4 5m36 +3.1 吉良 光咲 (3) 八幡浜AC
5 5m34 +2.6 桑原 萌々伽 (3) 済美高
6 5m30 +2.0 宇野 若菜 (2) 済美高
7 5m26 +1.4 田房 真歩 (2) 弓削商船高
8 5m20 +2.3 井上 奈美 (3) 八幡浜高
9 5m01 +2.6 山田 朋実 (1) 済美高
10 5m01 +4.1 三浦 萌歌 (2) 聖カタリナ学園高
11 4m90 +2.5 大岡 聖和 (2) 済美高
12 4m85 +4.8 仙波 莉音 (2) 松山中央高
13 4m70 -0.9 有間 照紗 (3) 松山北高
14 4m66 +3.7 薬師寺 眞子 (3) 久米中
15 4m66 +4.9 伊藤 菫 (2) 川之江南中
16 4m66 +3.1 森実 あずみ (1) 川之江高
17 4m64 -1.8 大塚 羽夏 (2) 宇南中等高
18 4m60 +3.6 松浦 彩音 (3) 松山東高
19 4m52 +2.5 宮本 彩愛 (2) 八幡浜AC
20 4m48 +4.3 上田 さやか (2) 八幡浜AC
21 4m45 +1.3 大熊 友理香 (3) 済美平成中等中
22 4m40 +2.4 上川原 朱莉 (2) 新田高
23 4m39 +2.4 信国 美遥 (3) 川之江南中
24 4m24 +3.4 袋田 日菜 (3) 愛媛大附属高
25 4m18 +4.8 山田 花凛 (2) 伊予高
26 3m99 -1.7 西園寺 萌衣 (2) 垣生中
27 3m72 +2.5 有光 柚子菜 (1) 松山中央高
28 3m31 +6.0 高林 佳凛 (2) 勝山中
29 3m28 +3.3 黒田 愛 (1) 松山北高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m82 +4.1 世良 柚実乃 (3) 松山北高
2 11m30 +3.2 吉良 光咲 (3) 八幡浜AC
3 10m81 +0.9 有間 照紗 (3) 松山北高
4 10m32 +3.7 山田 朋実 (1) 済美高
5 10m27 -2.3 濵田 もえ (3) 今治北高
6 10m05 +0.6 藤井 智美 (3) 今治北高
7 9m97 -2.5 上川原 朱莉 (2) 新田高
8 9m91 +2.2 山本 鈴香 (3) 八幡浜高
9 9m71 -4.0 岩本 希恵 (2) 新田高
10 9m67 +1.3 宮内 咲弥 (3) 松山東高
11 9m58 -2.9 松浦 彩音 (3) 松山東高
12 9m46 +1.0 三浦 萌歌 (2) 聖カタリナ学園高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m73 早野 美咲 (2) 今治明徳高
2 11m47 梶原 有咲 (1) 園田学園女大
3 9m48 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ学園高
4 9m23 倉藤 百花 (3) 済美高
5 8m25 棟田 萌々花 (3) 野村高
6 6m89 山中 咲季 (1) 愛媛大附属高
7 6m46 山崎 虹香 (1) 内子高
8 5m35 上野 琉依 (3) 垣生中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m47 森 唯花 (2) 今治明徳高
2 27m91 三浦 彩花 (3) 今治明徳高
3 27m76 小池 菜櫻 (2) 聖カタリナ学園高
4 27m11 赤松 汐音 (2) 八幡浜高
5 25m55 梶原 有咲 (1) 園田学園女大
6 24m93 鍬本 伊吹 (3) 川之石高
7 23m47 都築 歩佳 (2) 八幡浜高
8 22m82 石田 彩珠 (2) 内子高
9 22m31 吉井 杏 (1) 今治明徳高
10 22m19 花山 晴香 (1) 松山北高
11 18m34 山崎 妃香 (3) 内子高
12 16m20 大野 春陽 (1) 内子高
13 13m75 田中 李果 (3) 松山北高
14 13m08 亀井 真希 (2) 松山北高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m18 早野 美咲 (2) 今治明徳高
2 39m22 篠浦 菜津美 松山自衛隊
3 37m70 前田 未来 (3) 宇和島水産高
4 35m67 馬場 千紘 (2) 八幡浜高
5 33m51 田中 李果 (3) 松山北高
6 24m64 虎谷 佳奈 (1) 今治明徳高
7 22m56 山田 なごみ (3) 土居高
8 20m74 花山 晴香 (1) 松山北高
9 18m96 大野 春陽 (1) 内子高
10 14m37 喜井 ますみ (2) 土居高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m46 早野 仁美 (1) 今治明徳高
2 36m38 田中 李奈子 (3) 今治明徳高
3 33m47 都築 歩佳 (2) 八幡浜高
4 32m36 亀井 真希 (2) 松山北高
5 31m47 倉藤 百花 (3) 済美高
6 31m41 赤松 汐音 (2) 八幡浜高
7 30m01 矢野 紫音 (2) 今治明徳高
8 29m31 織田 わかば (1) 野村高
9 28m86 堀口 花凪 (2) 済美高
10 28m51 横田 瑞樹 (2) 済美高
11 26m89 石田 彩珠 (2) 内子高
12 22m61 山崎 虹香 (1) 内子高
13 21m72 山崎 妃香 (3) 内子高
14 21m63 鷲見 圭都 (1) 八幡浜高
15 20m23 藤田 舞虹 (1) 土居高

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.79 Q 宮内 理帆 (3) 聖カタリナ学園高
2 41.26 Q 菊川 妃月 (3) 今治北高
3 41.59 Q 中村 咲心 (3) 済美高
4 41.95 q 松島 穂佳 (3) 済美高
5 43.78 q 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
6 44.69 山本 鈴香 (3) 八幡浜高
7 45.64 山内 心 (2) 新田高
DNS 高須賀 美穂 (2) 松山北高

女子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.06 Q 後藤 夏凜 (2) 八幡浜高
2 41.82 Q 入山 眞菜 (3) 済美高
3 42.50 Q 尾﨑 七海 (3) 今治北高
4 44.52 渡部 日菜美 (2) 松山北高
5 45.56 増田 姫奈 (2) 今治北高
6 45.56 杉野 かのん (2) 新田高
7 45.94 乘松 凛音 (2) 松山北高
DNS 安部 紗世 (2) 松山東高

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.00 中村 咲心 (3) 済美高
2 42.89 尾﨑 七海 (3) 今治北高
3 43.31 菊川 妃月 (3) 今治北高
4 44.16 矢野 萌香 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 松島 穂佳 (3) 済美高
DNS 宮内 理帆 (3) 聖カタリナ学園高
DNS 入山 眞菜 (3) 済美高
DNS 後藤 夏凜 (2) 八幡浜高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.84 上田 琴葉 (3) 八幡浜高
2 10:10.88 福田 美空 (3) 聖カタリナ学園高
3 10:18.78 近藤 萌々葉 (3) 松山東高
4 10:23.15 河本 律 (3) 聖カタリナ学園高
5 10:33.70 山﨑 空 (2) 聖カタリナ学園高

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

女子少年A 300mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.43 中村 咲心 (3) 済美高
2 48.00 越智 心愛 (3) 聖カタリナ学園高
3 50.04 吉田 菜七海 (3) 済美高
4 51.66 増田 姫奈 (2) 今治北高
DQ T6 尾﨑 七海 (3) 今治北高
DNS 高須賀 美穂 (2) 松山北高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 藤山 沙耶 (1) 聖カタリナ学園高
2 15.42 二宮 緋愛 (3) 御荘中
3 15.61 葛原 裕加 (1) 済美高
4 16.15 武田 海愛 (1) 済美高
5 17.16 松本 葵 (1) 八幡浜高
DNS 菅 麗華 (1) 済美高

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:37.67 小林 琉奈 (3) 東温高
2 16:51.07 渡邊 絆 (2) 野村高
3 17:42.31 角村 ゆりあ (2) 聖カタリナ学園高