岡山県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 岡山県予選会
(2019年7月7日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 岡山県予選会が2019年7月7日 (日)、岡山県津山陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岡山県小学生陸上交流

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.70中川 夢稀 (4)常盤AC
215.04四元 志優 (4)倉敷JC
315.18横満 佳汰 (4)久米南クラブ
415.35樋口 青空 (4)からまつ陸上クラブ
515.60青砥 正弥 (4)井倉小学校
615.67中原 陸翔 (4)五福AC
715.87野田 悠真 (4)矢神クラブ
816.20飛田 秋空 (4)ゆめりくクラブ

男子4年 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.78横張 隼哉 (4)刑部小学校
215.26田中 翔真 (4)津山ジュニア
315.69吉田 戦 (4)竜之口小
415.83高田 一始 (4)総社ジュニア
516.11牧 志陽 (4)久世クラブ
616.21正富 頼久 (4)上南AC
716.27山田 蒼輔 (4)笠岡ジュニア
DNS流羽 應史朗 (4)常盤AC

男子4年 100m タイムレース3組(+3.1)

順位記録選手所属
114.32柴岡 秀弥 (4)伊部小
214.66田中 琉斗 (4)山陽東小
315.25竹井 翔真 (4)ツシマクラブ
415.37北畠 琥太朗 (4)フクダ
515.76池上 悠太 (4)津山ジュニア
615.88日笠 瑛仁 (4)倉敷JC
715.89梶川 千陽 (4)新見ジュニア
816.31石坂 俐樹 (4)今城小

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.79三宅 颯真 (5)大高陸上
214.85古野 智也 (5)和気小
315.05髙田 優 (5)からまつ陸上クラブ
415.44神原 樹希也 (5)刑部小学校
515.59小林 侑太 (5)ゆめりくクラブ
615.92藤村 叶羽 (5)上市クラブ
DNS牟禮 翔 (5)陵南小

男子5年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.46 q瀬島 颯人 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.65 q中原 柊 (5)常盤AC
314.76小柳 天希 (5)津山ジュニア
414.93中澤 孝太 (5)富山小学校
515.10吉本 俊平 (5)Aster 倉敷
615.45有元 琉音 (5)Globe
715.98三宅 亨明 (5)井原陸上クラブ
DNS竹内 暖陽 (5)三石クラブ

男子5年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.50 q山田 陽真 (5)笠岡ジュニア
214.68 q大森 貴翔 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
314.76 q檀上 頼斗 (5)総社ジュニア
414.96山川 和斗 (5)大高陸上
515.62大谷 喜一 (5)津川クラブ
615.63篠田 壮真 (5)津山ジュニア
715.82坂本 直埜 (5)川面

男子5年 100m 予選4組(+3.5)

順位記録選手所属
113.95 q安達 稜真 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.44 q黒石 爽太 (5)津山ジュニア
314.48 q七村 颯大 (5)総社ジュニア
415.06石坂 祐樹 (5)今城小
515.47藤原 謙信 (5)国府はじき
615.54難波 拓空 (5)刑部小学校
715.76高杉 怜矢 (5)井原陸上クラブ

男子5年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
114.83近藤 大斗 (5)Aster 倉敷
214.94寺本 汎希 (5)津山ジュニア
315.38岡田 琉冴 (5)久世クラブ
415.67上田 航大 (5)大高陸上
515.74矢吹 龍斗 (5)神代小学校
615.81藤田 蒼友 (5)三石クラブ
DNS三宅 悠平 (5)芳田JC

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
113.92安達 稜真 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.36瀬島 颯人 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
314.40黒石 爽太 (5)津山ジュニア
414.44山田 陽真 (5)笠岡ジュニア
514.67中原 柊 (5)常盤AC
614.70七村 颯大 (5)総社ジュニア
714.76大森 貴翔 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
814.93檀上 頼斗 (5)総社ジュニア

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.99 q杉香 奏多 (6)幡多小学校
213.47 q景山 慎也 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
313.63上本 涼矢 (6)美作第一小
413.85西田 春翔 (6)井原陸上クラブ
514.06浅野 翔太 (6)倉敷JC
614.28桂 陽道 (6)刑部小学校
714.55長谷川 大倫 (6)神代小学校
815.18住 淳平 (6)山陽北走練

男子6年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.58 q大西 立空 (6)倉敷JC
213.49 q小林 礼旺 (6)北房小
313.54前田 琉玖 (6)フクダ
413.77垂井 海月 (6)津山ジュニア
514.00長田 周斗 (6)総社ジュニア
614.20溝尾 真希 (6)西方クラブ
714.55住田 琉斗 (6)落合小学校
821.46岸本 澪於 (6)MCR和気

男子6年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.93 q坂本 翠蘭 (6)笠岡ジュニア
213.66築山 莉央 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
313.95中原 樹 (6)長尾TFC
414.31上高 良星 (6)津山ジュニア
514.44西村 藍 (6)美作第一小
615.17鷲尾 光弘 (6)浅口市ジュニア
DNS秋田 想弥 (6)大高陸上
DNS山口 遥空 (6)芳泉MT

男子6年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.00 q岡村 涼佑 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
213.17 q徳永 龍一 (6)MCR和気
313.47 q尾崎 友翔 (6)倉敷JC
413.99安藤 優人 (6)倉敷南クラブ
514.31秋山 尚誼 (6)津山ジュニア
614.57本行 太一 (6)常盤AC
714.62宮田 寛人 (6)松原小学校
814.69田中 貴道 (6)塩城クラブ

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.75大西 立空 (6)倉敷JC
213.07岡村 涼佑 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
313.10杉香 奏多 (6)幡多小学校
413.13坂本 翠蘭 (6)笠岡ジュニア
513.14徳永 龍一 (6)MCR和気
613.51小林 礼旺 (6)北房小
713.66尾崎 友翔 (6)倉敷JC
813.80景山 慎也 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ

 

男子友好レース 100m 決勝

男子友好レース 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
114.91徐 敬昱 (6)福浜AC
215.41武政 遥人 (6)大高陸上
315.64明石 龍河 (6)Aster 倉敷
415.84三宅 匠 (6)笠岡ジュニア

 

男子 コンバインドA 80mH

男子 コンバインドA 80mH 1組(+3.1)

順位記録選手所属
113.11 (1101)酒井 大輔 (6)井原陸上クラブ
214.70 (829)鈴木 啓斗 (6)興除クラブ
316.00 (607)福田 海成 (5)上市クラブ
416.74 (481)杉 直樹 (6)井倉小学校
516.78 (474)本行 太一 (6)常盤AC
617.64 (327)髙倉 劉心 (5)ゆめりくクラブ
720.65 (100)仁戸田 皇佑 (5)山陽北走練

男子 コンバインドA 80mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.74 (993)三村 采生 (6)津山ジュニア
214.03 (944)久安 和騎 (6)井原陸上クラブ
314.19 (917)須田 悠紀 (6)奥津小
414.58 (850)川本 晄太 (6)上南AC
515.05 (770)渡邊 悠生 (6)平井
617.39 (370)大橋 一心 (6)落合小学校
718.97 (100)渡辺 龍之介 (5)常盤AC

男子 コンバインドA 80mH 3組(+2.5)

順位記録選手所属
114.75 (821)藤井 恵太郎 (6)津山ジュニア
215.57 (681)福間 敬介 (6)玉島南小学校
316.25 (564)神原 樹希也 (5)刑部小学校
416.34 (549)久保 拓未 (6)上南AC
DNS (0)山口 遥空 (6)芳泉MT
DNS (0)中原 柊 (5)常盤AC

男子 コンバインドA 80mH 4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.22 (1082)上原 聖志 (6)津山ジュニア
214.81 (811)定松 悠人 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
315.66 (665)長岡 風吾 (6)井原陸上クラブ
416.12 (587)小川 聡太 (5)Aster 倉敷
516.54 (515)加藤 歩 (6)落合小学校
616.63 (499)土江 一希 (6)山陽北走練
717.61 (332)佐倉 輔 (6)井倉小学校

 

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (1092)上原 聖志 (6)津山ジュニア
21m30 (1034)酒井 大輔 (6)井原陸上クラブ
31m25 (976)佐倉 輔 (6)井倉小学校
41m25 (976)川本 晄太 (6)上南AC
51m20 (919)定松 悠人 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
51m20 (919)渡邊 悠生 (6)平井
51m20 (919)鈴木 啓斗 (6)興除クラブ
81m20 (919)久安 和騎 (6)井原陸上クラブ
81m20 (919)長岡 風吾 (6)井原陸上クラブ
81m20 (919)久保 拓未 (6)上南AC
81m20 (919)土江 一希 (6)山陽北走練
81m20 (919)須田 悠紀 (6)奥津小
131m15 (861)藤井 恵太郎 (6)津山ジュニア
131m15 (861)福間 敬介 (6)玉島南小学校
131m15 (861)本行 太一 (6)常盤AC
161m15 (861)三村 采生 (6)津山ジュニア
171m10 (803)加藤 歩 (6)落合小学校
181m10 (803)福田 海成 (5)上市クラブ
191m05 (746)小川 聡太 (5)Aster 倉敷
191m05 (746)渡辺 龍之介 (5)常盤AC
191m05 (746)神原 樹希也 (5)刑部小学校
191m05 (746)髙倉 劉心 (5)ゆめりくクラブ
231m05 (746)大橋 一心 (6)落合小学校
241m00 (688)杉 直樹 (6)井倉小学校
NM仁戸田 皇佑 (5)山陽北走練 (50)
DNS (0)山口 遥空 (6)芳泉MT
DNS (0)中原 柊 (5)常盤AC

 

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12174上原 聖志 (6)津山ジュニア
22135酒井 大輔 (6)井原陸上クラブ
31863久安 和騎 (6)井原陸上クラブ
41854三村 采生 (6)津山ジュニア
51836須田 悠紀 (6)奥津小
61826川本 晄太 (6)上南AC
71748鈴木 啓斗 (6)興除クラブ
81730定松 悠人 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
91689渡邊 悠生 (6)平井
101682藤井 恵太郎 (6)津山ジュニア
111584長岡 風吾 (6)井原陸上クラブ
121542福間 敬介 (6)玉島南小学校
131468久保 拓未 (6)上南AC
141418土江 一希 (6)山陽北走練
151410福田 海成 (5)上市クラブ
161335本行 太一 (6)常盤AC
171333小川 聡太 (5)Aster 倉敷
181318加藤 歩 (6)落合小学校
191310神原 樹希也 (5)刑部小学校
201308佐倉 輔 (6)井倉小学校
211169杉 直樹 (6)井倉小学校
221116大橋 一心 (6)落合小学校
231073髙倉 劉心 (5)ゆめりくクラブ
24846渡辺 龍之介 (5)常盤AC
25150仁戸田 皇佑 (5)山陽北走練
DNS山口 遥空 (6)芳泉MT
DNS中原 柊 (5)常盤AC

 

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m87 +1.8 (1137)竹内 翔一 (6)井原陸上クラブ
24m49 +2.9 (1031)太宰 颯汰 (6)GEMSTAR
34m25 +0.1 (963)西田 春翔 (6)井原陸上クラブ
44m07 +0.3 (913)小林 鈴弥 (6)井倉小学校
53m80 +1.2 (837)宮田 寛人 (6)松原小学校
63m78 +1.2 (832)叶 蒼空 (6)浦田
73m70 -0.1 (809)守安 颯 (5)総社ジュニア
83m65 +1.9 (795)中嶋 抹樹斗 (6)野馳陸上
93m65 +1.2 (795)藤村 叶羽 (5)上市クラブ
93m65 -0.6 (795)向井 颯我 (5)五福AC
113m48 +0.9 (748)田中 謙信 (6)玉島南小学校
123m41 +1.7 (728)柴田 悠生 (6)葦高小学校
133m39 +1.7 (722)高木 瞬生 (5)倉敷JC
143m34 +1.1 (708)高杉 怜矢 (5)井原陸上クラブ
153m29 +2.0 (694)朝倉 脩斗 (6)野馳陸上
162m71 +1.5 (532)清藤 玄太郎 (5)常盤AC
172m48 -0.9 (468)福田 朔 (6)神代小学校
182m27 +1.4 (409)大槇 一慶 (5)常盤AC

男子 コンバインドB 走幅跳 2組

順位記録選手所属
14m15 +2.9 (935)水田 淳永 (6)Globe
24m05 +1.5 (907)﨑花 将斗 (6)富原小
34m02 +2.6 (899)小林 礼旺 (6)北房小
43m98 +2.3 (888)津田 優哉 (6)美作北クラブ
53m91 +1.8 (868)森田 大登 (5)久世クラブ
63m89 +0.5 (863)伊藤 颯真 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
73m82 +0.3 (843)川本 航太 (5)上南AC
83m78 +1.2 (832)山口 虎鉄 (6)平井
93m61 +1.5 (784)今田 悠介 (5)ゆめりくクラブ
103m49 +1.7 (750)小池 陽大 (6)上南AC
113m45 +1.3 (739)石坂 祐樹 (5)今城小
123m42 +1.9 (731)岸田 桜太郎 (6)津山ジュニア
133m31 +0.7 (700)藤原 謙信 (5)国府はじき
143m23 +0.9 (678)藤田 蒼友 (5)三石クラブ
153m17 +0.0 (661)中西 蒼良 (5)ゆめりくクラブ
DNS (0)加藤 真 (6)芳明
DNS (0)三宅 悠平 (5)芳田JC
DNS (0)竹内 暖陽 (5)三石クラブ

 

男子 コンバインドB ジャベボール投

男子 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
149m63 (1068)竹内 翔一 (6)井原陸上クラブ
242m21 (918)小池 陽大 (6)上南AC
341m20 (897)小林 鈴弥 (6)井倉小学校
441m07 (894)叶 蒼空 (6)浦田
540m25 (878)小林 礼旺 (6)北房小
639m48 (862)伊藤 颯真 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
739m26 (858)山口 虎鉄 (6)平井
839m22 (857)﨑花 将斗 (6)富原小
938m94 (851)津田 優哉 (6)美作北クラブ
1038m70 (846)朝倉 脩斗 (6)野馳陸上
1138m52 (843)中嶋 抹樹斗 (6)野馳陸上
1238m03 (833)宮田 寛人 (6)松原小学校
1336m81 (808)西田 春翔 (6)井原陸上クラブ
1436m35 (798)高杉 怜矢 (5)井原陸上クラブ
1535m92 (790)田中 謙信 (6)玉島南小学校
1634m80 (767)柴田 悠生 (6)葦高小学校
1734m48 (760)水田 淳永 (6)Globe
1834m31 (757)福田 朔 (6)神代小学校
1932m96 (730)太宰 颯汰 (6)GEMSTAR
2031m68 (704)岸田 桜太郎 (6)津山ジュニア
2131m37 (697)石坂 祐樹 (5)今城小
2231m14 (693)中西 蒼良 (5)ゆめりくクラブ
2330m19 (673)川本 航太 (5)上南AC
2430m12 (672)藤原 謙信 (5)国府はじき
2529m37 (657)藤村 叶羽 (5)上市クラブ
2629m35 (656)向井 颯我 (5)五福AC
2729m31 (655)高木 瞬生 (5)倉敷JC
2828m54 (640)藤田 蒼友 (5)三石クラブ
2926m38 (596)清藤 玄太郎 (5)常盤AC
3026m35 (595)今田 悠介 (5)ゆめりくクラブ
3126m17 (592)森田 大登 (5)久世クラブ
3224m32 (554)守安 颯 (5)総社ジュニア
3315m91 (383)大槇 一慶 (5)常盤AC
DNS (0)加藤 真 (6)芳明
DNS (0)竹内 暖陽 (5)三石クラブ
DNS (0)三宅 悠平 (5)芳田JC

 

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12205竹内 翔一 (6)井原陸上クラブ
21810小林 鈴弥 (6)井倉小学校
31777小林 礼旺 (6)北房小
41771西田 春翔 (6)井原陸上クラブ
51764﨑花 将斗 (6)富原小
61761太宰 颯汰 (6)GEMSTAR
71739津田 優哉 (6)美作北クラブ
81726叶 蒼空 (6)浦田
91725伊藤 颯真 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
101695水田 淳永 (6)Globe
111690山口 虎鉄 (6)平井
121670宮田 寛人 (6)松原小学校
131668小池 陽大 (6)上南AC
141638中嶋 抹樹斗 (6)野馳陸上
151540朝倉 脩斗 (6)野馳陸上
161538田中 謙信 (6)玉島南小学校
171516川本 航太 (5)上南AC
181506高杉 怜矢 (5)井原陸上クラブ
191495柴田 悠生 (6)葦高小学校
201460森田 大登 (5)久世クラブ
211452藤村 叶羽 (5)上市クラブ
221451向井 颯我 (5)五福AC
231436石坂 祐樹 (5)今城小
241435岸田 桜太郎 (6)津山ジュニア
251379今田 悠介 (5)ゆめりくクラブ
261377高木 瞬生 (5)倉敷JC
271372藤原 謙信 (5)国府はじき
281363守安 颯 (5)総社ジュニア
291354中西 蒼良 (5)ゆめりくクラブ
301318藤田 蒼友 (5)三石クラブ
311225福田 朔 (6)神代小学校
321128清藤 玄太郎 (5)常盤AC
33792大槇 一慶 (5)常盤AC
DNS三宅 悠平 (5)芳田JC
DNS加藤 真 (6)芳明
DNS竹内 暖陽 (5)三石クラブ

 

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.05坂本 心菜 (4)常盤AC
215.26桑村 海帆 (4)吉備高原走練
316.11信原 瑠 (4)高梁小学校
416.28中西 心乃 (4)井原陸上クラブ
516.31高見 倖奈 (4)玉島南小学校
616.57斉木 愛心 (4)津山ジュニア
716.69稲田 真桜 (4)山陽北走練
DNS延原 日葵 (4)伊里小

女子4年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.66畑木 彩良 (4)高梁小学校
215.77山﨑 莉愛 (4)笠岡ジュニア
315.98小孫 桃佳 (4)操明小学校
416.26小崎 華奈 (4)Globe
516.45石原 万結 (4)ツシマクラブ
616.52西岡 あや (4)山陽北走練
716.84山本 心温 (4)玉島南小学校
817.73谷口 栞菜 (4)富原小

女子4年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.38中村 夏音 (4)城東台
215.78在本 理倖 (4)芥子山小学校
315.78森 ひなた (4)高梁小学校
516.25岩本 栞奈 (4)総社ジュニア
616.58前田 怜亜 (4)Team TMT
716.66上原 七海 (4)矢神クラブ
817.47光岡 優亜 (4)津山ジュニア
16.08 OPN矢部 さとり (4)五福AC

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.28 q小橋 來未 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.91 q木村 凛寧 (5)総社ジュニア
315.09鎌腰 愛子 (5)山手小学校
415.45植木 心遥 (5)津山ジュニア
515.55上村 菜々美 (5)倉敷JC
616.17佐藤 桜 (5)川面
716.18桂 光里 (5)刑部小学校

女子5年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.12 q佐藤 地央 (5)倉敷JC
214.88 q前田 来奈 (5)総社ジュニア
315.41石部 晴菜 (5)御野クラブ
415.50片山 琉楓 (5)津山ジュニア
515.66山田 知佳 (5)Globe
616.28森 悠花 (5)成羽太鼓丸クラブ
716.55石田 心優 (5)新見南

女子5年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.08 q小野 芽衣果 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
215.03 q竹内 梓 (5)MCR和気
315.10安原 玲衣那 (5)倉敷JC
415.12薮田 あまね (5)総社ジュニア
515.81常安 由起子 (5)山陽北走練
615.98橋本 奈波 (5)倉敷JC
716.24宮脇 咲奈 (5)本郷小学校

女子5年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.90 q瀧本 椰々子 (5)井原陸上クラブ
215.21稲家 愛夏 (5)竜之口小
315.63福田 愛 (5)津山ジュニア
415.66枚田 古都葉 (5)倉敷JC
515.79井上 華奈 (5)ゆめりくクラブ
616.49田中 くるみ (5)MCR和気
716.64寺澤 采希 (5)山陽北走練
DNS大原 凜花 (5)福浜AC

女子5年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.52 q水流 和々花 (5)倉敷JC
215.34伊藤 瑞 (5)笠岡ジュニア
315.35神尾 歩音 (5)久世クラブ
415.46尾﨑 萌 (5)芥子山小学校
515.71川端 美音 (5)Globe
616.41池田 心美 (5)成羽太鼓丸クラブ
716.48桐山 奈音 (5)山陽北走練

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
113.93小野 芽衣果 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.16小橋 來未 (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
314.19佐藤 地央 (5)倉敷JC
414.43水流 和々花 (5)倉敷JC
514.79前田 来奈 (5)総社ジュニア
614.79瀧本 椰々子 (5)井原陸上クラブ
714.96木村 凛寧 (5)総社ジュニア
DNS竹内 梓 (5)MCR和気

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
113.76 q豊田 春姫 (6)笠岡ジュニア
214.96三宅 愛奈 (6)中庄MC
315.05堂前 咲幸 (6)大高陸上
415.20近藤 瑞咲 (6)井原陸上クラブ
515.29石田 羽菜 (6)新見南
615.43沼本 彩花 (6)山陽北走練
DNS木曽田 梨花 (6)新見ジュニア

女子6年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.09 q高橋 佑奈 (6)竜之口小
214.37 q白神 綾夏 (6)アステル総社
314.49杉山 ちづる (6)Globe
414.87水舟 遥 (6)常盤AC
515.32杉山 結菜 (6)美作第一小
615.33山内 悠夏 (6)和気小
715.44佐藤 藍香 (6)高梁小学校

女子6年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.08 q爲房 百恵 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.86孝本 桃香 (6)総社ジュニア
314.94江國 花穂 (6)中庄MC
415.33伊達 真歩 (6)富原小
515.55笹田 夏希 (6)川面
DNS岡本 恋 (6)ゆめりくクラブ
DNS石部 里奈 (6)伊部小

女子6年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.13 q木見 鈴菜 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.42 q鳥津 夏 (6)福浜AC
314.74田中 美桜 (6)Aster 倉敷
414.94定森 千央 (6)中島AC
515.04南 愛那 (6)津山ジュニア
615.52佐藤 凜音奈 (6)MCR和気
715.58谷本 陽菜 (6)久世クラブ

女子6年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.09 q鈴木 未桜 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
214.26 q矢野 睦実 (6)福浜AC
314.74村上 帆乃 (6)大高陸上
414.81山本 真依 (6)笠岡ジュニア
515.11秋岡 里緒 (6)成羽太鼓丸クラブ
615.53久利 愛華 (6)高梁小学校
715.92竹原 由佳莉 (6)山陽北走練
816.24楢木 陽菜 (6)久世クラブ

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
113.56豊田 春姫 (6)笠岡ジュニア
213.88高橋 佑奈 (6)竜之口小
314.01爲房 百恵 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
414.03鈴木 未桜 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
514.25白神 綾夏 (6)アステル総社
614.26木見 鈴菜 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
714.32矢野 睦実 (6)福浜AC
814.41鳥津 夏 (6)福浜AC

 

女子友好レース 100m 決勝

女子友好レース 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.07有元 かえで (6)福浜AC
215.52大村 莉子 (5)総社ジュニア
316.25石原 結 (6)井原陸上クラブ
417.04大森 乙永 (6)井原陸上クラブ
520.43大森 星奈 (6)倉敷JC

 

女子 コンバインドA 80mH

女子 コンバインドA 80mH 1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.13 (927)藤原 さくら (6)江西小
215.12 (758)石川 万緒 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
315.14 (754)岡本 恋 (6)ゆめりくクラブ
415.30 (727)中村 晴夏 (6)津山ジュニア
517.42 (364)小倉 優奈 (6)上市クラブ
617.93 (277)平野 裕理 (6)倉敷JC
719.89 (100)青山 めい (5)久米南クラブ

女子 コンバインドA 80mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.17 (920)高橋 佑奈 (6)竜之口小
215.17 (749)稲原 あおい (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
315.43 (705)入野 涼葉 (6)芥子山小学校
416.98 (440)江田 蓮菜 (6)新砥クラブ
518.43 (192)塚本 杏菜 (6)神代小学校
619.55 (100)長尾 苺花 (6)倉敷JC
DNS (0)於東 美月 (5)ゆめりくクラブ

女子 コンバインドA 80mH 3組(+1.5)

順位記録選手所属
114.92 (792)平木 杜果 (6)芳田JC
216.03 (602)庄原 愛理沙 (6)千屋クラブ
316.07 (595)井上 華奈 (5)ゆめりくクラブ
416.23 (568)山内 悠夏 (6)和気小
516.88 (457)水舟 遥 (6)常盤AC
617.31 (383)藤森 愛心 (6)津川クラブ
719.54 (100)山本 百愛 (6)美作第一小
DNF野口 蓮海 (6)落合小学校 (50)

 

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (1034)平木 杜果 (6)芳田JC
21m25 (976)岡本 恋 (6)ゆめりくクラブ
31m20 (919)高橋 佑奈 (6)竜之口小
41m20 (919)石川 万緒 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
51m15 (861)平野 裕理 (6)倉敷JC
51m15 (861)庄原 愛理沙 (6)千屋クラブ
51m15 (861)藤森 愛心 (6)津川クラブ
51m15 (861)入野 涼葉 (6)芥子山小学校
91m15 (861)小倉 優奈 (6)上市クラブ
101m15 (861)水舟 遥 (6)常盤AC
111m10 (803)山内 悠夏 (6)和気小
111m10 (803)塚本 杏菜 (6)神代小学校
111m10 (803)中村 晴夏 (6)津山ジュニア
111m10 (803)江田 蓮菜 (6)新砥クラブ
151m10 (803)藤原 さくら (6)江西小
151m10 (803)野口 蓮海 (6)落合小学校
151m10 (803)稲原 あおい (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
181m05 (746)長尾 苺花 (6)倉敷JC
191m05 (746)井上 華奈 (5)ゆめりくクラブ
201m00 (688)青山 めい (5)久米南クラブ
NM山本 百愛 (6)美作第一小 (50)
DNS (0)於東 美月 (5)ゆめりくクラブ

 

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11839高橋 佑奈 (6)竜之口小
21826平木 杜果 (6)芳田JC
31730藤原 さくら (6)江西小
31730岡本 恋 (6)ゆめりくクラブ
51677石川 万緒 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
61566入野 涼葉 (6)芥子山小学校
71552稲原 あおい (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
81530中村 晴夏 (6)津山ジュニア
91463庄原 愛理沙 (6)千屋クラブ
101371山内 悠夏 (6)和気小
111341井上 華奈 (5)ゆめりくクラブ
121318水舟 遥 (6)常盤AC
131244藤森 愛心 (6)津川クラブ
141243江田 蓮菜 (6)新砥クラブ
151225小倉 優奈 (6)上市クラブ
161138平野 裕理 (6)倉敷JC
17995塚本 杏菜 (6)神代小学校
18853野口 蓮海 (6)落合小学校
19846長尾 苺花 (6)倉敷JC
20788青山 めい (5)久米南クラブ
21150山本 百愛 (6)美作第一小
DNS於東 美月 (5)ゆめりくクラブ

 

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m06 +1.6 (910)三村 寿心寧 (6)倉敷JC
23m88 +1.2 (860)杉山 ちづる (6)Globe
33m77 +1.1 (829)長谷川 かりん(6)笠岡ジュニア
43m76 +0.9 (826)鈴木 智那 (6)倉敷JC
53m74 +1.9 (821)江口 寧音 (6)倉敷JC
63m67 +0.5 (801)大石 望央 (6)五福AC
73m54 -0.2 (764)髙田 琴杜鼓 (5)笠岡ジュニア
83m53 +1.2 (762)守安 彩花 (6)倉敷JC
93m53 +1.0 (762)笹木 風羽花 (6)本郷小学校
103m47 +1.1 (745)原田 唯菜 (6)富家クラブ
113m42 +1.8 (731)山田 陽 (6)笠岡ジュニア
123m39 +1.0 (722)宮脇 穂乃香 (6)中井クラブ
133m34 +0.8 (708)三宅 咲蘭 (6)笠岡ジュニア
143m30 +1.1 (697)瀬尾 智子 (5)総社ジュニア
153m24 +0.7 (680)田中 茉穂 (5)倉敷JC
163m10 +1.2 (641)江草 亜久愛 (5)富家クラブ
172m99 +1.0 (610)片岡 紗彩 (6)常盤AC
182m74 +0.4 (540)福本 実愛 (6)中井クラブ

女子 コンバインドB 走幅跳 2組

順位記録選手所属
13m99 +1.9 (891)松原 未来 (6)伊部小
23m79 +1.4 (835)内田 響 (6)ゆめりくクラブ
33m75 +0.8 (823)正富 菜緒 (6)上南AC
43m71 +0.4 (812)木曽田 梨花 (6)新見ジュニア
53m69 +0.8 (806)川井 彩矢果 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
63m64 +0.8 (792)福田 莉子 (6)津山ジュニア
73m53 +1.6 (762)河内 優芽 (6)ゆめりくクラブ
83m43 +1.7 (734)中西 美羽 (6)ゆめりくクラブ
93m42 -0.9 (731)千田 見空 (6)芳田JC
103m41 +1.2 (728)鷲野 ゆずは (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
113m37 +0.7 (717)田中 佑和 (6)幡多小学校
123m35 +1.8 (711)柴田 悠花 (6)富原小
133m33 +1.9 (706)佐藤 澄杷 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
143m23 +2.9 (678)三戸 智詠 (5)勝間田小
153m02 +0.8 (619)岡田 花 (6)ゆめりくクラブ
162m90 +0.3 (585)宮田 愛実 (6)富原小
172m79 +1.5 (554)中村 にこ (6)津山ジュニア
DNS (0)永井 結愛 (5)伊部小

 

女子 コンバインドB ジャベボール投

女子 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
140m95 (892)河内 優芽 (6)ゆめりくクラブ
235m31 (777)宮田 愛実 (6)富原小
335m17 (774)山田 陽 (6)笠岡ジュニア
434m97 (770)江口 寧音 (6)倉敷JC
533m85 (748)川井 彩矢果 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
631m88 (708)正富 菜緒 (6)上南AC
731m11 (692)大石 望央 (6)五福AC
830m34 (676)江草 亜久愛 (5)富家クラブ
929m99 (669)内田 響 (6)ゆめりくクラブ
1029m73 (664)田中 佑和 (6)幡多小学校
1129m36 (656)宮脇 穂乃香 (6)中井クラブ
1229m27 (655)佐藤 澄杷 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
1329m01 (649)岡田 花 (6)ゆめりくクラブ
1428m69 (643)三村 寿心寧 (6)倉敷JC
1528m35 (636)田中 茉穂 (5)倉敷JC
1627m53 (619)守安 彩花 (6)倉敷JC
1727m22 (613)三戸 智詠 (5)勝間田小
1826m48 (598)木曽田 梨花 (6)新見ジュニア
1926m29 (594)柴田 悠花 (6)富原小
2025m79 (584)福田 莉子 (6)津山ジュニア
2125m12 (570)鈴木 智那 (6)倉敷JC
2224m48 (557)中西 美羽 (6)ゆめりくクラブ
2324m32 (554)松原 未来 (6)伊部小
2424m24 (552)中村 にこ (6)津山ジュニア
2524m15 (551)福本 実愛 (6)中井クラブ
2623m95 (546)笹木 風羽花 (6)本郷小学校
2723m69 (541)原田 唯菜 (6)富家クラブ
2823m65 (540)片岡 紗彩 (6)常盤AC
2922m02 (507)三宅 咲蘭 (6)笠岡ジュニア
3020m92 (485)瀬尾 智子 (5)総社ジュニア
3119m89 (464)髙田 琴杜鼓 (5)笠岡ジュニア
3219m37 (453)鷲野 ゆずは (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
3317m24 (410)杉山 ちづる (6)Globe
3416m92 (404)千田 見空 (6)芳田JC
3513m25 (329)長谷川 かりん(6)笠岡ジュニア
DNS (0)永井 結愛 (5)伊部小

 

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11654河内 優芽 (6)ゆめりくクラブ
21591江口 寧音 (6)倉敷JC
31554川井 彩矢果 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
41553三村 寿心寧 (6)倉敷JC
51531正富 菜緒 (6)上南AC
61505山田 陽 (6)笠岡ジュニア
71504内田 響 (6)ゆめりくクラブ
81493大石 望央 (6)五福AC
91445松原 未来 (6)伊部小
101410木曽田 梨花 (6)新見ジュニア
111396鈴木 智那 (6)倉敷JC
121381田中 佑和 (6)幡多小学校
121381守安 彩花 (6)倉敷JC
141378宮脇 穂乃香 (6)中井クラブ
151376福田 莉子 (6)津山ジュニア
161362宮田 愛実 (6)富原小
171361佐藤 澄杷 (6)岡山市ジュニア陸上クラブ
181317江草 亜久愛 (5)富家クラブ
191316田中 茉穂 (5)倉敷JC
201308笹木 風羽花 (6)本郷小学校
211305柴田 悠花 (6)富原小
221291三戸 智詠 (5)勝間田小
221291中西 美羽 (6)ゆめりくクラブ
241286原田 唯菜 (6)富家クラブ
251270杉山 ちづる (6)Globe
261268岡田 花 (6)ゆめりくクラブ
271228髙田 琴杜鼓 (5)笠岡ジュニア
281215三宅 咲蘭 (6)笠岡ジュニア
291182瀬尾 智子 (5)総社ジュニア
301181鷲野 ゆずは (5)岡山市ジュニア陸上クラブ
311158長谷川 かりん(6)笠岡ジュニア
321150片岡 紗彩 (6)常盤AC
331135千田 見空 (6)芳田JC
341106中村 にこ (6)津山ジュニア
351091福本 実愛 (6)中井クラブ
DNS永井 結愛 (5)伊部小

 

男女混合 4×100m 予選

男女混合 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.97 q木見 鈴菜 (6)
景山 慎也 (6)
爲房 百恵 (6)
岡村 涼佑 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブA
255.39 q山本 真依 (6)
豊田 春姫 (6)
山田 陽真 (5)
坂本 翠蘭 (6)
笠岡ジュニア
357.52矢野 睦実 (6)
井上 太亮 (5)
角南 采明 (6)
鳥津 夏 (6)
福浜AC
457.96孝本 桃香 (6)
七村 颯大 (5)
木村 凛寧 (5)
檀上 頼斗 (5)
総社ジュニアB
559.66峠 亜依美 (5)
田中 美桜 (6)
吉本 俊平 (5)
近藤 大斗 (5)
Aster 倉敷
61:01.34平田 愛音 (6)
吉國 真輝 (6)
横山 太雅 (6)
小倉 優奈 (6)
上市クラブA
DNS


大高陸上

男女混合 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
156.14 q小橋 來未 (5)
瀬島 颯人 (5)
小野 芽衣果 (5)
安達 稜真 (5)
岡山市ジュニア陸上クラブD
256.20 qドルーリー 朱瑛里(6)
三村 采生 (6)
中村 晴夏 (6)
上原 聖志 (6)
津山ジュニアA
358.55原田 航太 (6)
徳永 龍一 (6)
佐藤 凜音奈 (6)
竹内 梓 (5)
MCR和気A
458.80田中 結菜 (6)
鈴木 智那 (6)
藤井 礼偉 (6)
吉賀 敬 (5)
倉敷JC−B
558.89日下 和希 (6)
松原 未来 (6)
元吉 泰大 (6)
石部 里奈 (6)
伊部小A
61:00.43生原 紗樺 (6)
藤井 麗太 (6)
藤野 希風 (5)
田井 駿 (6)
思誠小学校
71:03.78平山 桃子 (6)
藤岡 幸耶 (6)
江國 花穂 (6)
大塚 光稀 (6)
中庄MC

男女混合 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
155.02 q水流 和々花 (5)
尾崎 友翔 (6)
安原 玲衣那 (5)
浅野 翔太 (6)
倉敷JC−A
256.23 q田中 佑和 (6)
阿慶田 庵俐 (6)
藤田 莉未 (6)
杉香 奏多 (6)
幡多小学校
356.25 q木島 愛結 (6)
細川 翔生 (6)
安藤 玲奈 (6)
伊藤 颯真 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブB
458.42瀧元 咲来 (6)
西村 藍 (6)
杉山 結菜 (6)
上本 涼矢 (6)
美作第一小
559.50貝原 璃奈 (6)
溝尾 真希 (6)
瀧本 沙羅 (6)
前谷 勇希 (6)
西方クラブ
61:00.96笹田 夏希 (6)
森末 悠希 (6)
藤村 実穂 (6)
西口 啓太 (6)
川面A
71:02.09中西 蒼良 (5)
小林 侑太 (5)
岡田 花 (6)
三浦 春子 (6)
ゆめりくクラブ

男女混合 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
155.34 q酒井 大輔 (6)
竹内 翔一 (6)
瀧本 椰々子 (5)
近藤 瑞咲 (6)
井原陸上クラブA
256.60南 愛那 (6)
垂井 海月 (6)
中村 にこ (6)
上高 良星 (6)
津山ジュニアB
358.10池本 翔一 (6)
三原 瑚子 (6)
藤井 爽凪 (6)
白川 福人 (6)
味野DK
459.96三村 泰成 (6)
神尾 歩音 (5)
森田 大登 (5)
谷本 陽菜 (6)
久世クラブ
51:00.07水嶋 康賀 (6)
則本 杏 (6)
山形 莉子 (6)
津田 優哉 (6)
美作北クラブ
61:01.87﨑花 将斗 (6)
伊達 真歩 (6)
柴田 悠花 (6)
稲岡 真斗 (6)
富原小
71:02.58常安 由起子 (5)
吉野 日丸 (5)
桐山 奈音 (5)
安藤 旬 (5)
山陽北走練B

男女混合 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
157.28稲原 あおい (6)
大森 貴翔 (5)
石川 万緒 (6)
田中 敦也 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブC
257.54守安 颯 (5)
長田 周斗 (6)
薮田 あまね (5)
前田 来奈 (5)
総社ジュニアA
359.69田井 雄大 (6)
倉橋 峻 (6)
佐藤 藍香 (6)
久利 愛華 (6)
高梁小学校
41:01.12田井 隆久 (5)
新井 舜太 (6)
山本 佑芽香 (6)
石田 羽菜 (6)
新見南
51:02.18藤井 愛奈 (5)
三宅 亨明 (5)
藤井 麗 (5)
三宅 永流 (6)
井原陸上クラブB
61:02.92近藤 史悠 (6)
竹原 由佳莉 (6)
五百川 愛莉 (6)
土江 一希 (6)
山陽北走練A
71:05.52田中 くるみ (5)
田中 汰河 (5)
吉永 理人 (5)
作長 紋華 (5)
MCR和気B

 

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.07鈴木 未桜 (6)
築山 莉央 (6)
爲房 百恵 (6)
岡村 涼佑 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブA
252.27水流 和々花 (5)
尾崎 友翔 (6)
佐藤 地央 (5)
大西 立空 (6)
倉敷JC−A
354.52酒井 大輔 (6)
竹内 翔一 (6)
瀧本 椰々子 (5)
近藤 瑞咲 (6)
井原陸上クラブA
455.45山本 真依 (6)
豊田 春姫 (6)
山田 陽真 (5)
坂本 翠蘭 (6)
笠岡ジュニア
556.30田中 佑和 (6)
阿慶田 庵俐 (6)
藤田 莉未 (6)
杉香 奏多 (6)
幡多小学校
656.33ドルーリー 朱瑛里(6)
三村 采生 (6)
中村 晴夏 (6)
上原 聖志 (6)
津山ジュニアA
756.67木島 愛結 (6)
細川 翔生 (6)
安藤 玲奈 (6)
伊藤 颯真 (6)
岡山市ジュニア陸上クラブB
DNS


岡山市ジュニア陸上クラブD

 

タイトルとURLをコピーしました