第282回 日体大記録会【2020年12月05~06日】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第282回 日本体育大学長距離競技会
(2020年12月05日~06日)

画像

第282回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2020年12月05日 (土) ~ 06日 (日) (火) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第282回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・出場選手一覧(11月29日現在)を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第282回 日体大記録会

タイムテーブル

【2020年12月05日(土)】

  • 14:00  男子 10000m 01組
  • 14:40  男子 10000m 02組
  • 15:15  男子 10000m 03組
  • 15:50  男子 10000m 04組
  • 16:25  男子 10000m 05組
  • 17:00  男子 10000m 06組
  • 17:35  男子 10000m 07組
  • 18:10  男子 10000m 08組
  • 18:45  男子 10000m 09組

【2020年12月06日(日)】

  • 09:40  女子 3000m 01組
  • 09:55  女子 3000m 02組
  • 10:10  女子 3000m 03組
  • 10:25  女子 5000m 01組
  • 10:50  女子 5000m 02組
  • 11:10  女子 5000m 03組
  • 11:30  女子 5000m 04組
  • 11:50  男子 5000m 01組
  • 12:10  男子 5000m 02組
  • 12:30  男子 5000m 03組
  • 12:50  男子 5000m 04組
  • 13:10  男子 5000m 05組
  • 13:30  男子 5000m 06組
  • 13:50  男子 5000m 07組
  • 14:10  男子 5000m 08組
  • 14:30  男子 5000m 09組
  • 14:50  男子 5000m 10組
  • 15:10  女子 3000m 04組
  • 15:25  女子 3000m 05組
  • 15:40  女子 3000m 06組
  • 15:55  女子 5000m 05組
  • 16:15  女子 5000m 06組
  • 16:35  女子 5000m 07組
  • 16:55  男子 5000m 11組
  • 17:15  男子 5000m 12組
  • 17:35  男子 5000m 13組
  • 17:55  男子 5000m 14組
  • 18:15  男子 5000m 15組
  • 18:35  男子 5000m 16組

 

 

 

女子 3000m 1組

ORD選手所属
1小野 智世亜細亜大学
2大島 きらら亜細亜大学
3南 舞鳥亜細亜大学
4石川 美優亜細亜大学
5塚越 かれん亜細亜大学
6鎌田 小町東京女子体育大学
7浅輪 梨乃東京女子体育大学
8守角 彩絵東京女子体育大学
9飯村 莉菜東京女子体育大学
10朝日 春瑠日本体育大学
11鈴木 瑞生日本体育大学
12鈴木 里彩日本体育大学
13堀川 由香里松蔭大学
14大石 彩季松蔭大学
15呉屋 優梨愛北山高校
16花田 和佳奈北山高校
17嶋袋 碧海北山高校
18中澤 咲絵子埼玉栄高校
19根岸 涼香埼玉栄高校
20平安 桃香那覇西高校
21上原 麻梨楠那覇西高校
22阪上 美心羽豊川高校
23桟敷 真菜美豊川高校
24小川 颯愛岡崎学園高校
25本多 李穏岡崎学園高校
26齋藤 真吏亜浜松工業高校
27濵井 未羽浜松工業高校
28北島 千聖東大阪大学敬愛高校
29宗村 乙葉東大阪大学敬愛高校
30的場 美遼三浦学苑高校
31小島 果子成蹊高校
32ルブラス 恵美里山梨学院高校
33大関 佑茉錦城学園高校
34岡本 奈々依ニトリ

 

女子 3000m 2組

ORD選手所属
1錦戸 楓南立教大学
2前田 桃花立教大学
3津村 流香玉川大学
4馬場 海羽玉川大学
5臼井 優中央大学
6篠原 結衣東京女子体育大学
7出口 楓希大東文化大学
8柴田 楓華順天高校
9石上 栞理順天高校
10菅野 奈美順天高校
11岩永 桜順天高校
12澤井 望乃白大学足利高校
13山口 あずさ白大学足利高校
14大出 茉穂白大学足利高校
15飯塚 遥香白大学足利高校
16高木 妃菜本庄第一高校
17神谷 咲希本庄第一高校
18黒田 彩乃本庄第一高校
19山田 涼雅岡崎学園高校
20森 優希岡崎学園高校
21水口 京香浜松工業高校
22岡田 茉那浜松工業高校
23金城 野風北山高校
24関口 七夏海北山高校
25鈴木 愛美東大阪大学敬愛高校
26室山 優奈東大阪大学敬愛高校
27阪井 空豊川高校
28伊波 澪那覇西高校
29小林 美優日本体育大学柏高校
30原 美依奈三浦学苑高校
31椙山 恵衣埼玉栄高校
32原田 澪スターツ
33蒔田 沙弥香愛知陸協

 

女子 3000m 3組

ORD選手所属
1岡村 未歩城西大学
2長南 咲楽城西大学
3武藤 由依錦城学園高校
4岡田 華音錦城学園高校
5九津見 美花錦城学園高校
6福田 萌心錦城学園高校
7野中 和佳菜浜松工業高校
8森畑 未菜浜松工業高校
9内山 菜々子浜松工業高校
10鈴木 茜浜松工業高校
11出口 歩果順天高校
12阪上 莉奈順天高校
13鈴木 彩奈順天高校
14田中 希実埼玉栄高校
15前田 七海埼玉栄高校
16和田 沙亜耶埼玉栄高校
17坂川 恋露豊川高校
18保 こなつ豊川高校
19中村 綾花旭川龍谷高校
20石橋 桜旭川龍谷高校
21森 乙葉愛知高校
22小田木 陽和愛知高校
23蛯名 夏音昌平高校
24新井 美和菜昌平高校
25渡辺 萌梨山梨学院高校
26萩原 美優山梨学院高校
27深作 幸恵多賀高校
28森 彩夏東京実業高校
29金原 千尋流通経済大学付属柏高校
30櫻川 響晶第一生命グループ
31今村 菜々子キヤノンアスリートクラブ九州

 

女子 3000m 4組

ORD選手所属
1湯川 野乃日本体育大学
2吉井 美咲順天堂大学
3佐藤 彩乃昌平高校
4磯部 葉月昌平高校
5境 真衣昌平高校
6丹羽 遥奈昌平高校
7林 凜華順天高校
8須藤 花菜順天高校
9今泉 日向花順天高校
10小川 陽香順天高校
11足澤 花南旭川龍谷高校
12石川 苺旭川龍谷高校
13高橋 花和旭川龍谷高校
14櫛田 沙弓いわき秀英高校
15小松 和いわき秀英高校
16須藤 琴和いわき秀英高校
17山下 真奈太田女子高校
18今 美里太田女子高校
19中村 来知埼玉栄高校
20蟹江 きりの埼玉栄高校
21吉田 莉帆豊川高校
22川瀬 真由豊川高校
23藤城 さくら西脇工業高校
24森 樹花日本体育大学柏高校
25津熊 彩東大阪大学敬愛高校
26太田 瞳白大学足利高校
27原田 楓奈立命館宇治高校
28坂手 結香川崎市立橘高校
29藤村 優李流通経済大学付属柏高校
30古川 璃音ニトリ
31大西 響ユニバーサルエンターテインメント
32平島 美来ユニクロ

 

女子 3000m 5組

ORD選手所属
1八田 ももか拓殖大学
2林 亜美東洋大学
3小野 汐音順天堂大学
4村上 彩楽川崎市立橘高校
5滿谷 咲子川崎市立橘高校
6宮下 優羽川崎市立橘高校
7吉田 凛川崎市立橘高校
8細谷 美鈴川崎市立橘高校
9浜野 光本庄第一高校
10鈴木 理菜本庄第一高校
11髙橋 朱穂本庄第一高校
12鈴木 陽渚昌平高校
13河野 かれん昌平高校
14藤田 仁乃昌平高校
15井澤 奈甫西脇工業高校
16飯塚 菜月西脇工業高校
17野茂 真美咲岡崎学園高校
18杉浦 未蘭岡崎学園高校
19青沼 麗后山梨学院高校
20石井 れいな山梨学院高校
21林 那優豊川高校
22佐藤 鳳羽美方高校
23竹内 明音東京実業高校
24多勢 光青森山田高校
25藤原 唯奈白大学足利高校
26山地 茉娃日本体育大学柏高校
27長峯 野々花三浦学苑高校
28林 美怜立命館宇治高校
29増田 優菜高崎健康福祉大学高崎高校
30杉浦 穂乃加ニトリ
31山本 晏佳吏第一生命グループ
32根塚 みのり三井住友海上

 

女子 3000m 6組

ORD選手所属
1青木 彩帆関西学院大学
2村松 結立命館宇治高校
3村松 灯立命館宇治高校
4三原 梓立命館宇治高校
5中地 こころ立命館宇治高校
6瀨川 藍立命館宇治高校
7細谷 愛子立命館宇治高校
8太田 咲雪立命館宇治高校
9金子 陽向川崎市立橘高校
10小倉 紘川崎市立橘高校
11伊藤 南美川崎市立橘高校
12井上 明南川崎市立橘高校
13明貝 菜乃羽大阪薫英女学院高校
14鎌田 幸来大阪薫英女学院高校
15小林 舞妃留大阪薫英女学院高校
16西澤 茉鈴大阪薫英女学院高校
17八木 美羽西脇工業高校
18松井 晶西脇工業高校
19宗佐 菜々実西脇工業高校
20塩野 愛梨花日本体育大学柏高校
21髙橋 葵日本体育大学柏高校
22大橋 日茉理日本体育大学柏高校
23森 彩純豊川高校
24神林 由乃昌平高校
25マーガレット アキドル開志国際高校
26江口 春姫愛知高校
27南 日向順天高校
28樽本 つかさ第一生命グループ
29古川 結美第一生命グループ
30不破 亜莉珠ホクレン
31保坂 野恋花ホクレン
32野村 蒼積水化学
33鈴木 葵ニトリ

 

女子 5000m 1組

ORD選手所属
1幕田 未来渉帝京科学大学
2中野 公美子帝京科学大学
3村 朋香帝京科学大学
4二階堂 優衣帝京科学大学
5白樫 典子帝京科学大学
6樋口 穏紅白鷗大学
7高橋 美優白鷗大学
8野澤 綾花白鷗大学
9杉村 葵白鷗大学
10高宮 佑奈白鷗大学
11加藤 あや城西国際大学
12福村 来夢城西国際大学
13大沼 亜衣城西国際大学
14久田 ちひろ鹿屋体育大学
15嶋永 有紗鹿屋体育大学
16伊井 萌佑子拓殖大学
17本間 玲樹拓殖大学
18上野 夕夏松蔭大学
19遠藤 咲果松蔭大学
20石原 七海中央大学
21杉田 久瑠美中央大学
22神谷 亜依東海学園大学
23長谷川 瑠香名桜大学
24小野崎 杏東海大学
25岡田 智花東洋大学
26森田 柚衣玉川大学
27吉村 唯神戸学院大学
28甘利 晴香東京農業大学
29牛澤 優杏東北福祉大学
30栗﨑 珠李日本体育大学

 

女子 5000m 2組

ORD選手所属
1中元寺 舞玉川大学
2福田 幸来玉川大学
3小林 遥香玉川大学
4鈴木 ひらり玉川大学
5炭谷 綺乃玉川大学
6小美濃 あい亜細亜大学
7寺崎 梨華亜細亜大学
8河嶋 菜々子亜細亜大学
9広瀬 はるか亜細亜大学
10中西 未海神戸学院大学
11田代 実穂神戸学院大学
12松井 沙樹神戸学院大学
13平山 璃奈神戸学院大学
14齊藤 茜東京農業大学
15坂口 愛和東京農業大学
16松崎 愛東京農業大学
17持丸 美佐子東京農業大学
18下里 芽依東洋大学
19立迫 望美東洋大学
20後藤 藍子東洋大学
21塩野 未侑東洋大学
22御廐敷 莉乃帝京科学大学
23御廐敷 志乃帝京科学大学
24宍戸 梨夏白鷗大学
25髙橋 佳歩白鷗大学
26安部 日和城西国際大学
27幾野 由里亜小島プレス工業
28伊藤 華小島プレス工業
29森田 歩実小島プレス工業
30髙野 美幸埼玉医科大学グループ
31鈴木 菜々埼玉医科大学グループ
32竹川 ひなの今治造船

 

女子 5000m 3組

ORD選手所属
1水田 京佳京都光華女子大学
2冨田 彩水京都光華女子大学
3細見 美乃京都光華女子大学
4吉村 唯京都光華女子大学
5奥田 真実京都光華女子大学
6大澤 由菜東京農業大学
7廣田 彩香東京農業大学
8山下 花音拓殖大学
9小澤 理子拓殖大学
10荻原 ちづる順天堂大学
11野本 未桜順天堂大学
12茅野 珠里玉川大学
13平井 日陽玉川大学
14岡田 叶恵松蔭大学
15森 結唯松蔭大学
16田中 優花亜細亜大学
17金井 美凪海亜細亜大学
18渡辺 早紀東洋大学
19稲葉 夢香中京学院大学
20植田 真央東北福祉大学
21木下 真由香中京大学
22原賀 藍実中央大学
23菊地 結香旭川龍谷高校
24髙島 美結昌平高校
25土田 佳奈埼玉医科大学グループ
26今泉 野乃香埼玉医科大学グループ
27中村 瑠花小島プレス工業
28平野 文珠今治造船
29栗原 唯栃木陸協

 

女子 5000m 4組

ORD選手所属
1小髙 夏綺東北福祉大学
2長山 優愛東北福祉大学
3武内 わかな東北福祉大学
4五十嵐 徳子東北福祉大学
5金澤 佳子東北福祉大学
6田中 杏梨東北福祉大学
7荒武 優衣香中京学院大学
8加藤 若葉中京学院大学
9藤田 悠佑中京学院大学
10池尻 栞菜神戸学院大学
11広内 来幸神戸学院大学
12樫原 沙紀筑波大学
13澤井 柚葉筑波大学
14土井 菜摘拓殖大学
15梅木 優子拓殖大学
16浅田 遥香東京農業大学
17平賀 奏美東京農業大学
18森尻 真優城西大学
19篭谷 有希城西大学
20鈴木 真実玉川大学
21小汲 紋加玉川大学
22橋本 はなえ京都光華女子大学
23金田 理花帝京科学大学
24渡邉 香澄京都産業大学
25仲西 梨花昌平高校
26清水 杏夏昌平高校
27四元 桃奈昌平高校
28木下 紗那昌平高校
29宮内 宏子ホクレン
30宮内 洋子ホクレン

 

女子 5000m 5組

ORD選手所属
1村上 愛華日本体育大学
2磧 結里日本体育大学
3鶴田 紘子日本体育大学
4中村 朱里日本体育大学
5黒田 澪日本体育大学
6保坂 晴子日本体育大学
7宮内 志佳日本体育大学
8小原 茉莉日本体育大学
9甲本 まお順天堂大学
10辻田 翔子順天堂大学
11亀谷 夕寧順天堂大学
12垣内 瑞希順天堂大学
13二川 彩香順天堂大学
14小川 那月神戸学院大学
15西尾 咲良神戸学院大学
16伊東 明日香東洋大学
17和田 美々里東洋大学
18林 静里奈京都光華女子大学
19下山田 絢香椙山女学園大学
20渡辺 夕奈中京学院大学
21近藤 来那関西大学
22柳川 愛絵城西大学
23加藤 綾華名城大学
24北川 結衣東京農業大学
25道下 美槻立教大学
26赤坂 よもぎスターツ
27西野 まほスターツ
28グレース キマンズィスターツ
29小川 香澄スターツ
30西川 真由スターツ
31大谷 くみこ今治造船

 

女子 5000m 6組

ORD選手所属
1松本 七海中京学院大学
2近藤 萌江中京学院大学
3加藤 愛結中京学院大学
4林 望乃佳中京学院大学
5鈴木 梨々亜中央大学
6大塚 沙弥中央大学
7会田 佳世中央大学
8牛 佳慧拓殖大学
9小谷 真波拓殖大学
10川田 愛佳東京農業大学
11高橋 ひより東京農業大学
12藤村 晶菜京都光華女子大学
13藤村 晴菜京都光華女子大学
14渡辺 光美城西大学
15村上 礼乃城西大学
16小杉 真生関西大学
17磯野 美空関西大学
18花野 桃子日本体育大学
19田浦 英理歌東洋大学
20坂尻 有花立命館大学
21髙橋 優菜順天堂大学
22金光 由樹東海大学
23上村 栄奈帝京科学大学
24安藤 悠乃日本体育大学柏高校
25寺島 優奈ホクレン
26菊地 優子ホクレン
27清田 真央スズキ
28福居 紗希三井住友海上
29高橋 明日香日本郵政グループ
30室伏 杏花里埼玉医科大学グループ

 

女子 5000m 7組

ORD選手所属
1花田 咲絵順天堂大学
2白石 由佳子順天堂大学
3松本 奈々順天堂大学
4加藤 礼菜中央大学
5風間 歩佳中央大学
6濵添 麻那京都産業大学
7逸見 亜優京都産業大学
8工藤 杏華日本体育大学
9荒井 優奈名城大学
10佐野 英里佳拓殖大学
11中島 紗弥鹿屋体育大学
12藤村 華純城西大学
13不破 聖衣来高崎健康福祉大学高崎高校
14日髙 侑紀ルートインホテルズ
15坂本 ちほルートインホテルズ
16藤田 正由加ルートインホテルズ
17西谷 沙綾ルートインホテルズ
18三原 環ルートインホテルズ
19萩野 真紀ルートインホテルズ
20篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント
21カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサルエンターテインメント
22青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント
23髙木 結加ユニバーサルエンターテインメント
24和久 夢来ユニバーサルエンターテインメント
25猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント
26鷲見 梓沙ユニバーサルエンターテインメント
27玉城 かんな三井住友海上
28古寺 冴佳三井住友海上
29宇都宮 恵理日本郵政グループ
30原田 紋里第一生命グループ
31岩出 玲亜千葉陸協

 

男子 5000m 1組

ORD選手所属
1服部 尚輝帝京平成大学
2北林 拓也帝京平成大学
3黒澤 翔日本体育大学
4小貫 晴也日本体育大学
5冨樫 武聖学習院大学
6豊吉 雄大日本大学
7橋本 修弥東海大学
8若林 広大びわこ成蹊スポーツ大学
9長友 勇樹一橋大学
10鈴木 悠斗横浜国立大学
11恩田 拓実千葉大学院
12大迫 陽弾東洋大学附属牛久高校
13橋本 航東洋大学附属牛久高校
14今里 嘉伸東洋大学附属牛久高校
15橋屋 憂典白大学足利高校
16伊藤 尊晴白大学足利高校
17大川 藍利白大学足利高校
18竹之内 結人相洋高校
19山口 晃輝相洋高校
20米原 大祐相洋高校
21小山 道大朗浦添高校
22岡 拓斗浦添高校
23中田 瑛人高津高校
24澤田 悠冴高津高校
25若林 春太大東文化大学第一高校
26佐々木 翔生大東文化大学第一高校
27真下 竜一浜松工業高校
28川越 千輝浜松工業高校
29渡辺 健太東京実業高校
30久米 泉羽采東京実業高校
31福島 孝介那覇西高校
32木村 蒼希佐野日大高校
33福本 陽樹深谷商業高校
34生貝 英翔不動岡高校
35高田 誠也三浦学苑高校
36加藤 史也安芸高校
37小山 優輝伊奈学園総合高校
38徳永 友哉高田自衛隊
39金井 亮介高田自衛隊
40太田 龍星高田自衛隊
41小松 侑矢城西AC
42小松 朋矢城西AC
43渡邉 駿JR東海
44小林 亨輔座間市陸協
45堀越 宥冶茨城陸協

 

男子 5000m 2組

ORD選手所属
1立松 昇剛芝浦工業大学
2池谷 太一芝浦工業大学
3桜井 唯芝浦工業大学
4関口 渉友日本体育大学
5尾上 耕士日本体育大学
6田中 孝樹日本体育大学
7村山 海斗立正大学
8山本 浩太立正大学
9長﨑 優斗立正大学
10北村 尭之学習院大学
11中野 康太郎学習院大学
12山崎 健聖帝京平成大学
13横山 陽佑帝京平成大学
14村越 洸札幌学院大学
15田中 雄大札幌学院大学
16下川 蔵帝京大学
17鬼頭 壮平東京大学
18大西 元気日大国際
19靏見 健太横浜国立大学
20菊池 康介藤沢翔陵高校
21荒谷 洋輔藤沢翔陵高校
22菱沼 楓藤沢翔陵高校
23佐々木 斗羽愛知黎明高校
24堀田 純聖愛知黎明高校
25セルオド ジャムバルドルジ愛知黎明高校
26宮川 蓮乃山梨農林高校
27中込 吏涼山梨農林高校
28武 大岳旭丘高校
29大島 希旭丘高校
30熊野 光将三浦学苑高校
31長谷川 聖希日立工業高校
32川島 稜矢札幌山の手高校
33伊藤 千起浜松工業高校
34近内 海力東京実業高校
35島袋 翔太郎那覇西高校
36松村 謙吾佐野日大高校
37平塚 宏伸日本体育大学柏高校
38折居 幸成横須賀高校
39高田 青空東洋大学附属牛久高校
40杉野 雅哉東海AC
41西野 悠貴城西AC
42廣瀬 史明No-Mark
43山口 晟司アップルスポーツカレッジ
44山中 孝一郎東京陸協
45本田 雄生東京陸協

 

男子 5000m 3組

ORD選手所属
1小池 直己日本体育大学
2五十嵐 翔英日本体育大学
3黒田 翼日本体育大学
4永田 一真日本体育大学
5崎山 喜志沖縄国際大学
6玉城 孝介沖縄国際大学
7嘉陽 英斗沖縄国際大学
8金城 龍己沖縄国際大学
9鵜之沢 敦志横浜国立大学
10川上 竜也東海大学
11佐々木 雄一明治学院大学
12西尾 駿介びわこ成蹊スポーツ大学
13倉本 皓司札幌学院大学
14加藤 泰斗東京大学
15熊澤 優良立正大学
16保科 駿斗関東学院大学
17加藤 龍哉中央大学同好会
18千葉 勝悟東京実業高校
19早川 光太郎東京実業高校
20遠田 光河東京実業高校
21平家 拓海城西大学附属城西高校
22長堀 龍孝城西大学附属城西高校
23大屋 渉悟佐野日大高校
24長岡 蓮人佐野日大高校
25藤橋 天心多賀高校
26清川 海都多賀高校
27尾 啓太朗佐倉高校
28土橋 駿太松山高校
29中島 一翠関東学院六浦高校
30落合 匠開志国際高校
31金 昇生那覇西高校
32石堂 留偉利府高校
33安藤 光亮白大学足利高校
34牛崎 竜空大東文化大学第一高校
35小池 悠以九里学園高校
36川原 翔太三浦学苑高校
37清水 良平東洋大学附属牛久高校
38丸 昂生日本体育大学柏高校
39本間 悠希浜松工業高校
40山中 一輝作.AC北海道
41島谷 樹作.AC北海道
42袴田 翔内田治療院陸上部
43平山 大智牛久走友会
44片山 優史三重陸協
45杉山 秀人横浜市陸協

 

男子 5000m 4組

ORD選手所属
1蒲生 弘毅横浜国立大学
2瀬川 京祐横浜国立大学
3上里 聡史東海大学
4中込 大裕東海大学
5梅谷 寛大明治大学
6西川 隼人桜美林大学
7江川 李生札幌学院大学
8麦倉 惟月武蔵野学院大学
9岡田 拓巳帝京平成大学
10小泉 海人明治学院大学
11保倉 敏樹国際武道大学
12河南 颯汰立正大学
13橋本 章央芝浦工業大学
14大橋 勇佑東洋大学附属牛久高校
15村田 彪吾東洋大学附属牛久高校
16相澤 駿輝東洋大学附属牛久高校
17森山 涼太東洋大学附属牛久高校
18藤田 大翔東洋大学附属牛久高校
19松村 航汰日本体育大学柏高校
20薄 俊成日本体育大学柏高校
21山下 大空日本体育大学柏高校
22村松 丈浜松工業高校
23大石 匠真浜松工業高校
24東脇 凌海九里学園高校
25竹田 真緒九里学園高校
26大下 翼美方高校
27平井 迅美方高校
28髙橋 優人相洋高校
29早川 晴仁相洋高校
30親里 海輝流通経済大学付属柏高校
31兼箇段 颯知念高校
32山口 聡太佐野日大高校
33大橋 優大垣日本大学高校
34中塚 優我東京実業高校
35竹内 遥大旭丘高校
36富永 椋太鉾田第一高校
37杉森 星彦中央中等教育学校
38山﨑 瑞希秦野RC
39大澤 隼人秦野RC
40田中 亮太作.AC北海道
41山内 康平ぬまちゃんず
42有村 誠太朗千葉陸協
43渡邉 優介栃木陸協
44布谷 基滝沢市陸協
45池澤 暁松戸市陸協

 

男子 5000m 5組

ORD選手所属
1遠山 和希立正大学
2西堀 伶於立正大学
3中元 諄哉立正大学
4金子 鉄平東海大学
5丹羽 祐太東海大学
6大塚 紘平関東学院大学
7飯濵 友太郎立教大学
8中根 美七海東京大学
9椛澤 智貴札幌学院大学
10瀬能 拓真北海学園大学
11青木 涼哉武蔵野学院大学
12立崎 哲大芝浦工業大学
13小川 弘晃関西大学
14檜垣 隆斗山梨学院高校
15昌武 裕真山梨学院高校
16望月 瑠希哉山梨学院高校
17河野 大海山梨学院高校
18菊池 陸斗山梨学院高校
19千賀 颯太利府高校
20土生 慶人利府高校
21本郷 海琉利府高校
22間宮 義雅利府高校
23齊藤 大空利府高校
24小林 凌真那須拓陽高校
25中野 由之承那須拓陽高校
26松嶋 峻矢那須拓陽高校
27川田 光日立工業高校
28佐藤 新大日立工業高校
29原田 沙京日立工業高校
30日比 健仁大垣日本大学高校
31北村 陸大垣日本大学高校
32横手 晴登愛知高校
33実松 雅史愛知高校
34稲光 希竜藤沢翔陵高校
35志釜 璃久九里学園高校
36小笠原 壮良昌平高校
37熊井 志岳相洋高校
38秋山 壱期東洋大学附属牛久高校
39松本 雄大草津東高校
40瀬底 正樹那覇西高校
41金内 健治作.AC北海道
42内田 拓希小田原NR
43影山 英紀SEVスポーツ
44内山 雄貴東京陸協
45藤田 稜平神奈川陸協

 

男子 5000m 6組

ORD選手所属
1山口 翔一桜美林大学
2坪田 海桜美林大学
3秀島 大聖桜美林大学
4鈴木 紀寛桜美林大学
5安藤 圭吾日本大学
6石井 稔基日本大学
7鈴木 康平日本大学
8原塚 達己日本大学
9佐々木 寿明帝京大学
10鈴木 拓帝京大学
11岸本 琉生弥東海大学
12中嶋 光柾札幌学院大学
13北辻 巴樹立命館大学
14野島 悠太流通経済大学付属柏高校
15野崎 翔太郎札幌山の手高校
16小保方 浩貴札幌山の手高校
17日野 晧生札幌山の手高校
18石黒 悠暉札幌山の手高校
19岡田 楓真那須拓陽高校
20矢口 昇也那須拓陽高校
21菊池 涼那須拓陽高校
22中村 貴浩市立船橋高校
23富永 悠生市立船橋高校
24鎗田 光希市立船橋高校
25伊波 強輝相洋高校
26安藤 凛相洋高校
27前田 正崇相洋高校
28藤原 新太美方高校
29江戸 健祐美方高校
30福島 宙城西大学附属城西高校
31芦川 翔梧城西大学附属城西高校
32古橋 零士浜松工業高校
33小林 丈留浜松工業高校
34和田 晴之三浦学苑高校
35中野 蒼心三浦学苑高校
36竹内 柊哉上伊那農業高校
37菅野 涼介白大学足利高校
38日比野 陸大垣日本大学高校
39長峯 弘宇プレス工業
40大山 研二RUNS
41青木 純RUNS
42澤井 玄作.AC北海道
43野上 善弘NINE TOCHIGI TC
44渡辺 将悟東京陸協
45緑川 優栃木陸協

 

男子 5000m 7組

ORD選手所属
1神尾 祐樹芝浦工業大学
2海老原 優大芝浦工業大学
3齋藤 芳輝芝浦工業大学
4大谷 健斗芝浦工業大学
5吉田 詠司日本大学
6小代 智央日本大学
7榎木 雅也日本大学
8池田 一生沖縄国際大学
9玉那覇 圭佑沖縄国際大学
10石場 健太日本体育大学
11畠山 龍大日本体育大学
12大島 宏輝信州大学
13吉岡 篤史信州大学
14浅野 成海大東文化大学
15尾田 崇侑大東文化大学
16千坂 柊人びわこ成蹊スポーツ大学
17石堂 爽空帝京平成大学
18阿部 歩東海大学
19河合 紀舟育英大学
20徳田 勝幸帝京大学
21平松 幸記立正大学
22横山 竜也慶應義塾大学
23高橋 拓也桜美林大学
24水谷 友哉国士舘大学
25岡部 翔真国際武道大学
26武藤 琉斗関東学院大学
27大野 佳太朗関西大学
28宮崎 暖大藤沢翔陵高校
29矢後 銀次藤沢翔陵高校
30白坂 秀虎城西大学附属城西高校
31三浦 海城西大学附属城西高校
32廣瀬 啓伍美方高校
33東 晃成美方高校
34久保 舞瞬愛知高校
35永井 蓮愛知高校
36冨田 悠晟草津東高校
37飯山 翔不動岡高校
38佐野 亮平札幌山の手高校
39加藤 琉希豊川工業高校
40銘苅 春史那覇西高校
41白土 瑞樹札幌エクセルアスリートクラブ
42古田 尚太郎TEAM SONIC
43指宿 佑将秦野市役所
44田口 雅也上尾市陸協
45中島 充博上尾市陸協

 

男子 5000m 8組

ORD選手所属
1塩井 広太郎帝京大学
2比嘉 良悟帝京大学
3折口 雄紀東海大学
4丸山 真孝東海大学
5安達 理陽東京国際大学
6酒上 真太朗大阪経済大学
7工藤 真札幌学院大学
8山本 柊介大東文化大学
9木村 聖哉国士舘大学
10宮崎 翔武蔵野学院大学
11中島 一成亜細亜大学
12平川 豪流関東学院大学
13山路 優歩帝京平成大学
14石島 湧名経大高蔵高校
15本多 秋詩名経大高蔵高校
16新海 弘一朗名経大高蔵高校
17勝田 俊介名経大高蔵高校
18池沢 悠矢名経大高蔵高校
19三森 悠真那須拓陽高校
20吉田 慎那須拓陽高校
21櫻井 勇生那須拓陽高校
22藤田 アトム那須拓陽高校
23富永 匠海市立船橋高校
24佐藤 智也市立船橋高校
25椎木 幹太市立船橋高校
26鎗田 大輝市立船橋高校
27吉田 祐貴大垣日本大学高校
28高木 勇作大垣日本大学高校
29山内 孝将三浦学苑高校
30鈴木 稜三浦学苑高校
31染谷 隆翔中央学院高校
32細谷 孝大中央学院高校
33黒田 光浦和実業学園高校
34新井 友裕浦和実業学園高校
35藤本 雄大北海道栄高校
36廣田 陸北海道栄高校
37西田 太郎愛知高校
38山田 大翔愛知高校
39伊藤 優真城西大学附属城西高校
40菅 優汰滝川西高校
41竹本 憲伸札幌山の手高校
42山口 彰太佐野日大高校
43村山 京平高田自衛隊
44中田 崇志関東RC
45森田 和裕埼玉滑川走友会

 

男子 5000m 9組

ORD選手所属
1九野 耀太びわこ学院大学
2鈴木 拓海びわこ学院大学
3西谷 太一びわこ学院大学
4岩本 直樹びわこ学院大学
5堂本 将希国士舘大学
6菅野 利記国士舘大学
7坂本 祥太東京国際大学
8青山 一樹東京国際大学
9山田 蓮太亜細亜大学
10高橋 幸嗣亜細亜大学
11石松 翔日本体育大学
12鈴木 涼太関東学院大学
13山城 弘弐専修大学
14田尻 悠成桜美林大学
15伊是名 祐希沖縄国際大学
16道岡 聖東京大学
17中里 航札幌学院大学
18本多 遼也帝京大学
19尾形 拓海武蔵野学院大学
20松本 啓岐東京大学大学院
21渡辺 雄斗東京農業大学第二高校
22小見 貴則東京農業大学第二高校
23石井 飛羽東京農業大学第二高校
24石井 大翔東京農業大学第二高校
25畠山 永東京農業大学第二高校
26小松田 有将山梨学院高校
27伊東 駿山梨学院高校
28篠原 一希山梨学院高校
29和田 瑛登山梨学院高校
30橘田 翔山梨学院高校
31本間 秀羽開志国際高校
32山本 樹開志国際高校
33磯西 健心開志国際高校
34若山 大晟中京高校
35織橋 巧中京高校
36宮前 磨慧中京高校
37菅野 真也東京実業高校
38平出 康太東京実業高校
39春野 太星城西大学附属城西高校
40石川 湧月市立船橋
41ロホマン シュモン川崎市立橘高校
42本間 君耶札幌山の手高校
43大森 由翔東洋大学附属牛久高校
44淵本 光NINE TOCHIGI TC
45高橋 風成小川町陸協

 

男子 5000m 10組

ORD選手所属
1金澤 有真東海大学
2池田 一成東海大学
3木原 大地東海大学
4末次 海斗帝京大学
5大吉 優亮帝京大学
6浅井 海堂東京国際大学
7本田 一平東京国際大学
8奥 翔太びわこ学院大学
9原 陽宏びわこ学院大学
10竹原 俊太郎明治学院大学
11奥田 捺暉麗澤大学
12鬼頭 神威亜細亜大学
13村上 一大札幌学院大学
14瀬川 莉玖東京大学
15金 泳勲関東学院大学
16山中 泰地日本大学
17近藤 聖人神奈川大学
18安藤 武留市立船橋高校
19川上 翔太市立船橋高校
20岩尾 雅偉市立船橋高校
21吉住 颯市立船橋高校
22手塚 啓介那須拓陽高校
23松本 海音那須拓陽高校
24稲葉 夢斗那須拓陽高校
25森 一真四日市中央工業高校
26土器屋 快都四日市中央工業高校
27鎌田 明日翔中央学院高校
28大澤 明歩中央学院高校
29槇村 勇伸城西大学附属城西高校
30大室 杏夢城西大学附属城西高校
31坂本 凌太郎札幌山の手高校
32永島 悠平札幌山の手高校
33吉田 勇磨東洋大学附属牛久高校
34野島 健太流通経済大学付属柏高校
35田岡 航一報徳学園高校
36熊谷 澪中京高校
37住原 聡太豊川工業高校
38滝澤 愛弥佐野日大高校
39黒田 太洋滝川西高校
40小川 絢也愛三工業
41村瀬 佳樹高田自衛隊
42村山 実徳高田自衛隊
43木村 吉希城西AC
44軍司 匡輝城西AC
45高山 将司静岡陸協

 

男子 5000m 11組

ORD選手所属
1松岡 龍生駿河台大学
2生田目 大輔駿河台大学
3入江 泰世駿河台大学
4田島 龍聖駿河台大学
5山内 亮威駿河台大学
6新城 龍祐東京経済大学
7松浦 礼隠東京経済大学
8下別府 輝東京経済大学
9渡邉 礼恩東京経済大学
10島津 謙介東京経済大学
11森 瞳磨国士舘大学
12安達 京摩国士舘大学
13山本 雷我国士舘大学
14桑山 寛隆国士舘大学
15黒髪 悠太郎明治大学
16新野 冴生明治大学
17田村 圭明治大学
18宮原 壮史東京国際大学
19吉田 陵雅東京国際大学
20武 純也東京国際大学
21多賀井 悠斗びわこ学院大学
22小松原 遊波びわこ学院大学
23山下 唯心創価大学
24有田 伊歩希創価大学
25森屋 源太関東学院大学
26上原 大和関東学院大学
27橋本 颯太関西大学
28大髙 肇関西大学
29佐々木 凜太郎大阪経済大学
30森田 健太郎立命館大学
31久田 淳司東京大学
32辻野 大輝武蔵野学院大学
33吉村 智輝東京実業高校
34藤井 勇歩東京実業高校
35上山 時生東京実業高校
36江上 天晴西脇工業高校
37吉川 新西脇工業高校
38渡辺 凛名経大高蔵高校
39羽場 圭汰上伊那農業高校
40岡本 拓也川崎市陸協

 

男子 5000m 12組

ORD選手所属
1川名 皓詠駿河台大学
2河合 拓巳駿河台大学
3佐々木 匠太駿河台大学
4盛重 完英桜美林大学
5須田 大志桜美林大学
6永岡 佑樹東京国際大学
7田中 駿祐東京国際大学
8松村 晴生大東文化大学
9佐竹 勇樹大東文化大学
10福井 悠斗東京経済大学
11竹尾 泰哉東京経済大学
12谷川 純也札幌学院大学
13大柳 達哉札幌学院大学
14永洞 和季東海大学
15溝口 仁東海大学
16荒堀 太一郎関西学院大学
17梶山 拓郎流通経済大学
18友村 俊介武蔵野学院大学
19五十嵐 優汰筑波大学
20松嶋 陸立命館大学
21永井 友也びわこ学院大学
22杉浦 樹亜細亜大学
23塩田 大空西脇工業高校
24藤井 空大西脇工業高校
25寺本 京介西脇工業高校
26大橋 正昊札幌山の手高校
27辻本 幸翼札幌山の手高校
28片山 宗哉愛知高校
29中村 颯汰愛知高校
30中島 琢登鹿児島工業高校
31高橋 海利府高校
32野中 恒亨浜松工業高校
33山本 泰輝日本体育大学柏高校
34榊原 巧東北高校
35菅沼 蒼太上伊那農業高校
36五十嵐 喬信水戸工業学校
37折笠 亮太中央学院高校
38水戸 周平サンベルクス
39芹澤 昭紀サンベルクス
40宮﨑 勇将JR東日本
41岩田 悠希one’s Para Athlete Club
42外間 勇太JTARC
43澁谷 宥介東京陸協
44内田 昌寛藤沢市陸協

 

男子 5000m 13組

ORD選手所属
1酒井 耀史明治大学
2稲田 光希明治大学
3橋本 基紀明治大学
4馬場 勇一郎明治大学
5金城 快立教大学
6ミラー千本 真章立教大学
7黒田 航世立教大学
8谷口 賢日本大学
9橋口 大希日本大学
10阪本 大貴駿河台大学
11今井 隆生駿河台大学
12境 勇樹帝京大学
13日野原 智也帝京大学
14野中 拓海関東学院大学
15田中 龍之介関東学院大学
16藤本 浩太郎関西学院大学
17井手 翔琉関西学院大学
18杉岡 洸樹びわこ学院大学
19湯川 達矢びわこ学院大学
20中武 泰希創価大学
21平田 晃司創価大学
22佐久間 裕己国士舘大学
23白川 大地桜美林大学
24前田 颯真関西大学
25宮崎 和樹東京国際大学
26杉山 魁声筑波大学
27三浦 剛芝浦工業大学
28阿部 飛雄馬東京大学大学院
29千代島 宗汰鳥栖工業高校
30髙山 匠也鳥栖工業高校
31青木 瑠郁高崎健康福祉大学高崎高校
32鈴木 康也拓殖大学紅陵高校
33石川 龍芽名経大高蔵高校
34高橋 彰太東北高校
35田中 純城西大学附属城西高校
36吉野 貴大JR東日本
37横川 巧JR東日本
38上土井 雅大JR東日本
39砂田 晟弥プレス工業
40赤平 大輔プレス工業
41真船 恭輔八千代工業
42山本 竜也八千代工業
43蛭田 雄大NTN
44多喜端 夕貴NTN
45藤村 行央住友電工

 

男子 5000m 14組

ORD選手所属
1白瀬 賢也立教大学
2市川 大輝立教大学
3内田 賢利立教大学
4宮澤 徹立教大学
5岸本 健太郎立教大学
6大澤 智樹創価大学
7松本 直樹創価大学
8鈴木 雄太立命館大学
9永田 一輝立命館大学
10内野 李彗関東学院大学
11鈴木 健太関東学院大学
12原田 宗市武蔵野学院大学
13舩田 圭吾武蔵野学院大学
14樋田 侑司東京経済大学
15大川 歩夢東京経済大学
16甘崎 勝帝京大学
17嶋谷 鐘二郎関西大学
18佐久間 秀徳明治大学
19廣澤 優斗日本体育大学
20小久保 星音びわこ学院大学
21成瀬 隆一郎神奈川大学
22千葉 廉也明治学院大学
23野澤 巧理東京国際大学
24谷口 辰煕大東文化大学
25坂口 歩亜細亜大学
26鈴木 隆介名経大高蔵高校
27本村 翔太名経大高蔵高校
28長嶋 幸宝西脇工業高校
29蒲田 陽生中央学院高校
30ワング イブラヒム札幌山の手高校
31西川 優太滋賀学園高校
32神田 大地東北高校
33吉田 礼志拓殖大学紅陵高校
34越川 堅太日立物流
35山下 洸NTN
36今村 俊プレス工業
37難波 皓平小森コーポレーション
38福村 拳太ラフィネ
39茂木 亮太住友電工
40親崎 達朗新電元工業
41吉村 直人愛知製鋼
42國行 麗生大塚製薬
43新井 康平サンベルクス
44西 純平旭化成守山
45井上 雄斗愛知陸協

 

男子 5000m 15組

ORD選手所属
1川端 拳史東京国際大学
2村松 敬哲東京国際大学
3佐藤 良祐関西学院大学
4川田 信関西学院大学
5橋本 大輝明治大学
6杉本 龍陽明治大学
7加藤 駆立教大学
8菊地 駿介大東文化大学
9山田 泰史日本文理大学
10高畑 凌太立命館大学
11小林 龍太中央大学
12杉保 滉太麗澤大学
13井上 亮真びわこ学院大学
14佐藤 条二市立船橋高校
15緒方 澪那斗市立船橋高校
16山川 拓馬上伊那農業高校
17ジョセフ ムワンギ開志国際高校
18東海林 宏一山形南高校
19甲木 康博城西大学附属城西高校
20島田 拓札幌山の手高校
21平林 清澄美方高校
22大久保 泰貴埼玉医科大学グループ
23鴇澤 駿介埼玉医科大学グループ
24山口 弘晃埼玉医科大学グループ
25内田 健太埼玉医科大学グループ
26滝口 諒埼玉医科大学グループ
27福岡 海統埼玉医科大学グループ
28戸田 雅稀サンベルクス
29中原 佑仁サンベルクス
30熊谷 光ラフィネ
31冨田 三貴ラフィネ
32中山 顕Honda
33山中 秀仁Honda
34小室 翼愛知製鋼
35ニコラス キプリモ愛知製鋼
36小林 航央新電元工業
37横山 諒スズキ
38山田 翔太プレス工業
39的場 亮太小森コーポレーション
40村澤 明伸日清食品グループ
41髙畑 祐樹トーエネック
42茂原 大悟ダイゴ
43稲田 翔威コトブキヤ陸上部
44飯野 汰一オールガッツ
45井下 裕貴川越市陸協

 

男子 5000m 16組

ORD選手所属
1岩佐 一楽筑波大学
2西 研人筑波大学
3山田 俊輝中央大学
4森 智哉中央大学
5森下 舜也順天堂大学
6ワンジク チャールズカマウ武蔵野学院大学
7右田 綺羅創価大学
8山田 真生立命館大学
9亀田 仁一路関西大学
10椎野 修羅麗澤大学
11斎藤 俊輔立教大学
12今江 勇人千葉大学院
13ダンカン キサイサ大分東明高校
14キンヤンジュイ パトリック札幌山の手高校
15三田 眞司埼玉医科大学グループ
16ワンブア タイタス埼玉医科大学グループ
17長山 瑞季埼玉医科大学グループ
18川田 裕也埼玉医科大学グループ
19島田 匠海埼玉医科大学グループ
20ジェームス ムオキコニカミノルタ
21西池 和人コニカミノルタ
22米満 怜コニカミノルタ
23エドウィン キプケモイSGホールディングスグループ
24橋詰 大慧SGホールディングスグループ
25アンティパス キベットSGホールディングスグループ
26坂口 裕之住友電工
27永山 博基住友電工
28西川 雄一朗住友電工
29マサイ サムウェルカネボウ
30前田 恋弥カネボウ
31キサイサ レダマカネボウ
32須崎 大輝トーエネック
33河村 一輝トーエネック
34エドワード ワウエルNTN
35チャールズ カランジャNTN
36熊代 拓也山陽特殊製鋼
37石川 裕之愛三工業
38フレデリック ミンギワセキノ興産
39ムソニ ムイルJR東日本
40秦 将吾大塚製薬
41チャールズ ロキア富士通
42マチャリア ディラング愛知製鋼
43熊倉 優介NDソフト
44小松 陽平プレス工業
45サイディム サイモン中央発條
46荒木 祐哉FREERUN

 

男子 10000m 1組

ORD選手所属
1新津 大地順天堂大学
2清水 陽斗順天堂大学
3横堀 凌也順天堂大学
4蔭山 和敬順天堂大学
5岩嵜 友也順天堂大学
6進藤 魁人順天堂大学
7的場 亮太順天堂大学
8池田 聖桜美林大学
9城戸口 俊希桜美林大学
10都 翔桜美林大学
11楠本 拓真大阪経済大学
12藤原 亮太大阪経済大学
13堀 拓海大阪経済大学
14武野内 恵介芝浦工業大学
15斯波 岳士芝浦工業大学
16下元 圭人日本薬科大学
17仲摩 夏樹日本薬科大学
18吉冨 恭平福岡大学
19金子 大将慶應義塾大学
20永井 康生亜細亜大学
21安東 竜平立命館大学
22井上 寛大北海道栄高校
23栗原 舜三浦学苑高校
24田中 楓NDソフト
25高橋 幸二オキホールディングス
26富張 裕紀矢口ランニングクラブ
27内山 雄貴東京陸協
28郡山 京梧宮城陸協
29三宅 翔太秦野市役所
30工藤 雄大甲斐市陸協
31行場 竹彦芦屋市陸協
32小畠 翼会津陸協

 

男子 10000m 2組

ORD選手所属
1設永 凱暉日本薬科大学
2大塚 弘翔日本薬科大学
3中川 竜大朗日本薬科大学
4冨永 開来日本薬科大学
5岩坂 優志日本薬科大学
6谷口 蓮日本薬科大学
7外間 郁也亜細亜大学
8樋瀬 光稀亜細亜大学
9柿木 奎又亜細亜大学
10水口 涼関西学院大学
11富家 慈就関西学院大学
12小林 飛斗芝浦工業大学
13山形 祥貴芝浦工業大学
14田島 洸樹専修大学
15中山 敦貴専修大学
16牛澤 昂大東海大学
17大花 将太帝京大学
18野上 亮祐城西大学
19島崎 元希東京国際大学
20須田 真生大阪経済大学
21金 悠斗駿河台大学
22端羽 星神奈川大学
23海老澤 憲伸那須拓陽高校
24工藤 巧夢那須拓陽高校
25山口 温人YKK
26藤平 義仁YKK
27光武 洋NDソフト
28関口 大樹新電元工業
29佐々木 寛文プレス工業
30酒匂 郁海トヨタ紡織
31福元 翔輝東京陸協
32木村 大地宮城陸協

 

男子 10000m 3組

ORD選手所属
1柿木 郁人亜細亜大学
2古川 大翔亜細亜大学
3吉岡 竜希亜細亜大学
4白石 大以夢日本薬科大学
5山田 直樹日本薬科大学
6吉成 啓介京都産業大学
7永本 洋祐京都産業大学
8守田 彗登東海大学
9松﨑 健悟東海大学
10高橋 祐哉神奈川大学
11植村 優人中央大学
12中嶋 大樹明治大学
13針谷 咲輝帝京大学
14水野 裕司信州大学
15早川 朋輝麗澤大学
16新田 颯育英大学
17池田 優斗明治学院大学
18小泉 謙駿河台大学
19金井 啓太国士舘大学
20森 春樹北海道栄高校
21飯塚 匠セキノ興産
22桜庭 宏暢セキノ興産
23鼡田 章宏セキノ興産
24佐藤 達也警視庁
25宮川 慎太郎警視庁
26沼田 大輝NTN
27阿部 弘輝住友電工
28佐藤 晃章コモディイイダ
29木村 理来愛三工業
30雨海 智大中央発條

 

男子 10000m 4組

ORD選手所属
1山田 拓人拓殖大学
2山﨑 晃志郎拓殖大学
3根岸 賢拓殖大学
4前田 晃伸拓殖大学
5加藤 優陽拓殖大学
6奥村 聡介拓殖大学
7佐藤 広夢拓殖大学
8関根 大地拓殖大学
9清水 崚汰拓殖大学
10山本 尊仁筑波大学
11皆川 和範筑波大学
12鈴木 輝慶應義塾大学
13内藤 拓海慶應義塾大学
14石川 陽一愛知大学
15忠内 侑士立教大学
16松川 雅虎芝浦工業大学
17宮崎 勇樹びわこ成蹊スポーツ大学
18柳原 貴大八千代工業
19岡野 佑輝八千代工業
20太田黒 卓八千代工業
21長谷川 直樹セキノ興産
22中井 槙吾セキノ興産
23山田 大輔セキノ興産
24森井 勇磨ひらまつ病院
25小針 旭人NDソフト
26才記 壮人YKK
27畑中 大輝中電工
28高橋 功気セキノ興産
29宮上 翔太九電工

 

男子 10000m 5組

ORD選手所属
1長谷部 航亜細亜大学
2一瀬 達也亜細亜大学
3脇山 隼斗亜細亜大学
4宍戸 春亜細亜大学
5佐藤 颯亜細亜大学
6時岡 宗生京都産業大学
7大川 駿京都産業大学
8大石 朝陽京都産業大学
9松原 渓士郎京都産業大学
10髙橋 達彦拓殖大学
11兒玉 陸斗拓殖大学
12竹蓋 草太拓殖大学
13前山 晃太郎桜美林大学
14ダニエル カヨウキ桜美林大学
15武田 悠太郎日本大学
16西村 翔太日本大学
17市川 繁貴東京経済大学
18厚浦 大地関東学院大学
19中野 魁人日本薬科大学
20吉岡 龍一九州大学
21小川 和也中央発條
22原嶋 渓中央発條
23矢嶋 謙悟中央発條
24中島 公平カネボウ
25文元 慧カネボウ
26渡邉 清紘NDソフト
27三宅 雅大プレス工業
28大崎 遼ラフィネ
29及川 佑太YKK
30竹澤 想大松戸市陸協

 

男子 10000m 6組

ORD選手所属
1呑村 大樹神奈川大学
2川口 慧神奈川大学
3鈴木 玲央神奈川大学
4大野 陽人大東文化大学
5金田 龍心大東文化大学
6久保田 徹大東文化大学
7奥村 辰徳東京国際大学
8川畑 昇大東京国際大学
9大澤 春平東京国際大学
10藤田 寛大亜細亜大学
11坪井 響己信州大学
12田中 佳祐富士通
13大森 澪富士通
14下 史典富士通
15石井 秀昂富士通
16荻野 皓平富士通
17押川 裕貴NTN
18小山 陽平NTN
19峐下 拓斗NTN
20齋田 直輝NTN
21大野 日暉愛三工業
22堀合 修平愛三工業
23岩崎 祐樹セキノ興産
24狩野 琢巳セキノ興産
25安田 共貴九電工
26有馬 圭祐九電工
27髙田 凜太郎プレス工業
28白頭 徹也八千代工業
29室伏 穂高スズキ

 

男子 10000m 7組

ORD選手所属
1田井野 悠介中央大学
2藤村 燦太中央大学
3助川 拓海中央大学
4居田 優太中央大学
5伊東 大翔中央大学
6谷澤 竜弥中央大学
7井上 大輝中央大学
8大澤 健人中央大学
9中野 翔太中央大学
10芳賀 宏太郎東京国際大学
11中島 哲平東京国際大学
12新家 裕太郎創価大学
13疋田 和直日本大学
14小島 慎也中央学院大学
15小林 巧セキノ興産
16細川 翔太郎セキノ興産
17宮澤 真太セキノ興産
18辻野 恭哉NTN
19小森 稜太NTN
20代田 修平カネボウ
21田中 孝貴カネボウ
22山本 修二旭化成
23千葉 一慶八千代工業
24二岡 康平中電工
25大野 雄揮コトヒラ工業
26菅 真大愛三工業
27平賀 翔太住友電工
28黒田 雄紀コモディイイダ
29朝賀 勇也高田自衛隊
30大久保 誠吾朝霞市役所

 

男子 10000m 8組

ORD選手所属
1神薗 竜馬東海大学
2宇留田 竜希東海大学
3入田 優希東海大学
4皆木 晴駒澤大学
5青柿 響駒澤大学
6竹井 祐貴亜細亜大学
7大城 義己亜細亜大学
8田中 優樹関西学院大学
9上田 颯汰関西学院大学
10西方 大珠神奈川大学
11倉田 蓮大東文化大学
12司代 隼慶應義塾大学
13中山 雄太日本薬科大学
14吉里 駿駿河台大学
15福本 真大九電工
16吉田 亮壱九電工
17舟津 彰馬九電工
18中村 信一郎九電工
19冨田 直樹中央発條
20竹内 颯中央発條
21三輪 晋大朗中央発條
22藤村 共広スズキ
23大石 巧スズキ
24櫻岡 駿NTN
25鈴木 大貴YKK
26齋藤 諒NDソフト
27物江 雄利カネボウ
28坂本 佳太ひらまつ病院
29中舎 優也愛三工業
30大根田 航太山陽特殊製鋼
31川崎 友輝東京陸協

 

男子 10000m 9組

ORD選手所属
1北澤 涼雅京都産業大学
2坂口 博基京都産業大学
3浦田 昂生京都産業大学
4白鳥 哲汰駒澤大学
5江口 大雅駒澤大学
6ノア キプリモ日本薬科大学
7千守 倫央中央大学
8樋口 翔太日本大学
9ポール ギトンガ国士舘大学
10平賀 喜裕自衛隊体育学校
11松村 優樹Honda
12土方 英和Honda
13田口 雅也Honda
14足羽 純実Honda
15ジャクソン カベサHonda
16原 法利Honda
17前田 将太日立物流
18永戸 聖日立物流
19川村 悠登日立物流
20小町 昌矢日立物流
21竹内 竜真日立物流
22平田 幸四郎SGホールディングスグループ
23千葉 直輝SGホールディングスグループ
24林 竜之介SGホールディングスグループ
25八巻 雄飛SGホールディングスグループ
26猪浦 舜八千代工業
27イェネブロ ビヤゼン八千代工業
28小島 大明トヨタ紡織
29矢野 圭吾カネボウ
30照井 明人NDソフト
31ベナード キマニコモディイイダ
32村山 紘太旭化成
33スタンネリー ワイザカヤクルト

 

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました