第282回 日体大記録会【2020年12月05~06日】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第282回 日本体育大学長距離競技会
(2020年12月05日~06日)

画像

第282回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2020年12月05日 (土) ~ 06日 (日) (火) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第282回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・出場選手一覧(11月29日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第282回 日体大記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 第282回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第282回 日体大記録会

タイムテーブル

【2020年12月05日(土)】

  • 14:00  男子 10000m 01組
  • 14:40  男子 10000m 02組
  • 15:15  男子 10000m 03組
  • 15:50  男子 10000m 04組
  • 16:25  男子 10000m 05組
  • 17:00  男子 10000m 06組
  • 17:35  男子 10000m 07組
  • 18:10  男子 10000m 08組
  • 18:45  男子 10000m 09組

【2020年12月06日(日)】

  • 09:40  女子 3000m 01組
  • 09:55  女子 3000m 02組
  • 10:10  女子 3000m 03組
  • 10:25  女子 5000m 01組
  • 10:50  女子 5000m 02組
  • 11:10  女子 5000m 03組
  • 11:30  女子 5000m 04組
  • 11:50  男子 5000m 01組
  • 12:10  男子 5000m 02組
  • 12:30  男子 5000m 03組
  • 12:50  男子 5000m 04組
  • 13:10  男子 5000m 05組
  • 13:30  男子 5000m 06組
  • 13:50  男子 5000m 07組
  • 14:10  男子 5000m 08組
  • 14:30  男子 5000m 09組
  • 14:50  男子 5000m 10組
  • 15:10  女子 3000m 04組
  • 15:25  女子 3000m 05組
  • 15:40  女子 3000m 06組
  • 15:55  女子 5000m 05組
  • 16:15  女子 5000m 06組
  • 16:35  女子 5000m 07組
  • 16:55  男子 5000m 11組
  • 17:15  男子 5000m 12組
  • 17:35  男子 5000m 13組
  • 17:55  男子 5000m 14組
  • 18:15  男子 5000m 15組
  • 18:35  男子 5000m 16組

女子 3000m 1組

ORD 選手 所属
1 小野 智世 亜細亜大学
2 大島 きらら 亜細亜大学
3 南 舞鳥 亜細亜大学
4 石川 美優 亜細亜大学
5 塚越 かれん 亜細亜大学
6 鎌田 小町 東京女子体育大学
7 浅輪 梨乃 東京女子体育大学
8 守角 彩絵 東京女子体育大学
9 飯村 莉菜 東京女子体育大学
10 朝日 春瑠 日本体育大学
11 鈴木 瑞生 日本体育大学
12 鈴木 里彩 日本体育大学
13 堀川 由香里 松蔭大学
14 大石 彩季 松蔭大学
15 呉屋 優梨愛 北山高校
16 花田 和佳奈 北山高校
17 嶋袋 碧海 北山高校
18 中澤 咲絵子 埼玉栄高校
19 根岸 涼香 埼玉栄高校
20 平安 桃香 那覇西高校
21 上原 麻梨楠 那覇西高校
22 阪上 美心羽 豊川高校
23 桟敷 真菜美 豊川高校
24 小川 颯愛 岡崎学園高校
25 本多 李穏 岡崎学園高校
26 齋藤 真吏亜 浜松工業高校
27 濵井 未羽 浜松工業高校
28 北島 千聖 東大阪大学敬愛高校
29 宗村 乙葉 東大阪大学敬愛高校
30 的場 美遼 三浦学苑高校
31 小島 果子 成蹊高校
32 ルブラス 恵美里 山梨学院高校
33 大関 佑茉 錦城学園高校
34 岡本 奈々依 ニトリ

女子 3000m 2組

ORD 選手 所属
1 錦戸 楓南 立教大学
2 前田 桃花 立教大学
3 津村 流香 玉川大学
4 馬場 海羽 玉川大学
5 臼井 優 中央大学
6 篠原 結衣 東京女子体育大学
7 出口 楓希 大東文化大学
8 柴田 楓華 順天高校
9 石上 栞理 順天高校
10 菅野 奈美 順天高校
11 岩永 桜 順天高校
12 澤井 望乃 白大学足利高校
13 山口 あずさ 白大学足利高校
14 大出 茉穂 白大学足利高校
15 飯塚 遥香 白大学足利高校
16 高木 妃菜 本庄第一高校
17 神谷 咲希 本庄第一高校
18 黒田 彩乃 本庄第一高校
19 山田 涼雅 岡崎学園高校
20 森 優希 岡崎学園高校
21 水口 京香 浜松工業高校
22 岡田 茉那 浜松工業高校
23 金城 野風 北山高校
24 関口 七夏海 北山高校
25 鈴木 愛美 東大阪大学敬愛高校
26 室山 優奈 東大阪大学敬愛高校
27 阪井 空 豊川高校
28 伊波 澪 那覇西高校
29 小林 美優 日本体育大学柏高校
30 原 美依奈 三浦学苑高校
31 椙山 恵衣 埼玉栄高校
32 原田 澪 スターツ
33 蒔田 沙弥香 愛知陸協

女子 3000m 3組

ORD 選手 所属
1 岡村 未歩 城西大学
2 長南 咲楽 城西大学
3 武藤 由依 錦城学園高校
4 岡田 華音 錦城学園高校
5 九津見 美花 錦城学園高校
6 福田 萌心 錦城学園高校
7 野中 和佳菜 浜松工業高校
8 森畑 未菜 浜松工業高校
9 内山 菜々子 浜松工業高校
10 鈴木 茜 浜松工業高校
11 出口 歩果 順天高校
12 阪上 莉奈 順天高校
13 鈴木 彩奈 順天高校
14 田中 希実 埼玉栄高校
15 前田 七海 埼玉栄高校
16 和田 沙亜耶 埼玉栄高校
17 坂川 恋露 豊川高校
18 保 こなつ 豊川高校
19 中村 綾花 旭川龍谷高校
20 石橋 桜 旭川龍谷高校
21 森 乙葉 愛知高校
22 小田木 陽和 愛知高校
23 蛯名 夏音 昌平高校
24 新井 美和菜 昌平高校
25 渡辺 萌梨 山梨学院高校
26 萩原 美優 山梨学院高校
27 深作 幸恵 多賀高校
28 森 彩夏 東京実業高校
29 金原 千尋 流通経済大学付属柏高校
30 櫻川 響晶 第一生命グループ
31 今村 菜々子 キヤノンアスリートクラブ九州

女子 3000m 4組

ORD 選手 所属
1 湯川 野乃 日本体育大学
2 吉井 美咲 順天堂大学
3 佐藤 彩乃 昌平高校
4 磯部 葉月 昌平高校
5 境 真衣 昌平高校
6 丹羽 遥奈 昌平高校
7 林 凜華 順天高校
8 須藤 花菜 順天高校
9 今泉 日向花 順天高校
10 小川 陽香 順天高校
11 足澤 花南 旭川龍谷高校
12 石川 苺 旭川龍谷高校
13 高橋 花和 旭川龍谷高校
14 櫛田 沙弓 いわき秀英高校
15 小松 和 いわき秀英高校
16 須藤 琴和 いわき秀英高校
17 山下 真奈 太田女子高校
18 今 美里 太田女子高校
19 中村 来知 埼玉栄高校
20 蟹江 きりの 埼玉栄高校
21 吉田 莉帆 豊川高校
22 川瀬 真由 豊川高校
23 藤城 さくら 西脇工業高校
24 森 樹花 日本体育大学柏高校
25 津熊 彩 東大阪大学敬愛高校
26 太田 瞳 白大学足利高校
27 原田 楓奈 立命館宇治高校
28 坂手 結香 川崎市立橘高校
29 藤村 優李 流通経済大学付属柏高校
30 古川 璃音 ニトリ
31 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント
32 平島 美来 ユニクロ

女子 3000m 5組

ORD 選手 所属
1 八田 ももか 拓殖大学
2 林 亜美 東洋大学
3 小野 汐音 順天堂大学
4 村上 彩楽 川崎市立橘高校
5 滿谷 咲子 川崎市立橘高校
6 宮下 優羽 川崎市立橘高校
7 吉田 凛 川崎市立橘高校
8 細谷 美鈴 川崎市立橘高校
9 浜野 光 本庄第一高校
10 鈴木 理菜 本庄第一高校
11 髙橋 朱穂 本庄第一高校
12 鈴木 陽渚 昌平高校
13 河野 かれん 昌平高校
14 藤田 仁乃 昌平高校
15 井澤 奈甫 西脇工業高校
16 飯塚 菜月 西脇工業高校
17 野茂 真美咲 岡崎学園高校
18 杉浦 未蘭 岡崎学園高校
19 青沼 麗后 山梨学院高校
20 石井 れいな 山梨学院高校
21 林 那優 豊川高校
22 佐藤 鳳羽 美方高校
23 竹内 明音 東京実業高校
24 多勢 光 青森山田高校
25 藤原 唯奈 白大学足利高校
26 山地 茉娃 日本体育大学柏高校
27 長峯 野々花 三浦学苑高校
28 林 美怜 立命館宇治高校
29 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高校
30 杉浦 穂乃加 ニトリ
31 山本 晏佳吏 第一生命グループ
32 根塚 みのり 三井住友海上

女子 3000m 6組

ORD 選手 所属
1 青木 彩帆 関西学院大学
2 村松 結 立命館宇治高校
3 村松 灯 立命館宇治高校
4 三原 梓 立命館宇治高校
5 中地 こころ 立命館宇治高校
6 瀨川 藍 立命館宇治高校
7 細谷 愛子 立命館宇治高校
8 太田 咲雪 立命館宇治高校
9 金子 陽向 川崎市立橘高校
10 小倉 紘 川崎市立橘高校
11 伊藤 南美 川崎市立橘高校
12 井上 明南 川崎市立橘高校
13 明貝 菜乃羽 大阪薫英女学院高校
14 鎌田 幸来 大阪薫英女学院高校
15 小林 舞妃留 大阪薫英女学院高校
16 西澤 茉鈴 大阪薫英女学院高校
17 八木 美羽 西脇工業高校
18 松井 晶 西脇工業高校
19 宗佐 菜々実 西脇工業高校
20 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高校
21 髙橋 葵 日本体育大学柏高校
22 大橋 日茉理 日本体育大学柏高校
23 森 彩純 豊川高校
24 神林 由乃 昌平高校
25 マーガレット アキドル 開志国際高校
26 江口 春姫 愛知高校
27 南 日向 順天高校
28 樽本 つかさ 第一生命グループ
29 古川 結美 第一生命グループ
30 不破 亜莉珠 ホクレン
31 保坂 野恋花 ホクレン
32 野村 蒼 積水化学
33 鈴木 葵 ニトリ

女子 5000m 1組

ORD 選手 所属
1 幕田 未来渉 帝京科学大学
2 中野 公美子 帝京科学大学
3 村 朋香 帝京科学大学
4 二階堂 優衣 帝京科学大学
5 白樫 典子 帝京科学大学
6 樋口 穏紅 白鷗大学
7 高橋 美優 白鷗大学
8 野澤 綾花 白鷗大学
9 杉村 葵 白鷗大学
10 高宮 佑奈 白鷗大学
11 加藤 あや 城西国際大学
12 福村 来夢 城西国際大学
13 大沼 亜衣 城西国際大学
14 久田 ちひろ 鹿屋体育大学
15 嶋永 有紗 鹿屋体育大学
16 伊井 萌佑子 拓殖大学
17 本間 玲樹 拓殖大学
18 上野 夕夏 松蔭大学
19 遠藤 咲果 松蔭大学
20 石原 七海 中央大学
21 杉田 久瑠美 中央大学
22 神谷 亜依 東海学園大学
23 長谷川 瑠香 名桜大学
24 小野崎 杏 東海大学
25 岡田 智花 東洋大学
26 森田 柚衣 玉川大学
27 吉村 唯 神戸学院大学
28 甘利 晴香 東京農業大学
29 牛澤 優杏 東北福祉大学
30 栗﨑 珠李 日本体育大学

女子 5000m 2組

ORD 選手 所属
1 中元寺 舞 玉川大学
2 福田 幸来 玉川大学
3 小林 遥香 玉川大学
4 鈴木 ひらり 玉川大学
5 炭谷 綺乃 玉川大学
6 小美濃 あい 亜細亜大学
7 寺崎 梨華 亜細亜大学
8 河嶋 菜々子 亜細亜大学
9 広瀬 はるか 亜細亜大学
10 中西 未海 神戸学院大学
11 田代 実穂 神戸学院大学
12 松井 沙樹 神戸学院大学
13 平山 璃奈 神戸学院大学
14 齊藤 茜 東京農業大学
15 坂口 愛和 東京農業大学
16 松崎 愛 東京農業大学
17 持丸 美佐子 東京農業大学
18 下里 芽依 東洋大学
19 立迫 望美 東洋大学
20 後藤 藍子 東洋大学
21 塩野 未侑 東洋大学
22 御廐敷 莉乃 帝京科学大学
23 御廐敷 志乃 帝京科学大学
24 宍戸 梨夏 白鷗大学
25 髙橋 佳歩 白鷗大学
26 安部 日和 城西国際大学
27 幾野 由里亜 小島プレス工業
28 伊藤 華 小島プレス工業
29 森田 歩実 小島プレス工業
30 髙野 美幸 埼玉医科大学グループ
31 鈴木 菜々 埼玉医科大学グループ
32 竹川 ひなの 今治造船

女子 5000m 3組

ORD 選手 所属
1 水田 京佳 京都光華女子大学
2 冨田 彩水 京都光華女子大学
3 細見 美乃 京都光華女子大学
4 吉村 唯 京都光華女子大学
5 奥田 真実 京都光華女子大学
6 大澤 由菜 東京農業大学
7 廣田 彩香 東京農業大学
8 山下 花音 拓殖大学
9 小澤 理子 拓殖大学
10 荻原 ちづる 順天堂大学
11 野本 未桜 順天堂大学
12 茅野 珠里 玉川大学
13 平井 日陽 玉川大学
14 岡田 叶恵 松蔭大学
15 森 結唯 松蔭大学
16 田中 優花 亜細亜大学
17 金井 美凪海 亜細亜大学
18 渡辺 早紀 東洋大学
19 稲葉 夢香 中京学院大学
20 植田 真央 東北福祉大学
21 木下 真由香 中京大学
22 原賀 藍実 中央大学
23 菊地 結香 旭川龍谷高校
24 髙島 美結 昌平高校
25 土田 佳奈 埼玉医科大学グループ
26 今泉 野乃香 埼玉医科大学グループ
27 中村 瑠花 小島プレス工業
28 平野 文珠 今治造船
29 栗原 唯 栃木陸協

女子 5000m 4組

ORD 選手 所属
1 小髙 夏綺 東北福祉大学
2 長山 優愛 東北福祉大学
3 武内 わかな 東北福祉大学
4 五十嵐 徳子 東北福祉大学
5 金澤 佳子 東北福祉大学
6 田中 杏梨 東北福祉大学
7 荒武 優衣香 中京学院大学
8 加藤 若葉 中京学院大学
9 藤田 悠佑 中京学院大学
10 池尻 栞菜 神戸学院大学
11 広内 来幸 神戸学院大学
12 樫原 沙紀 筑波大学
13 澤井 柚葉 筑波大学
14 土井 菜摘 拓殖大学
15 梅木 優子 拓殖大学
16 浅田 遥香 東京農業大学
17 平賀 奏美 東京農業大学
18 森尻 真優 城西大学
19 篭谷 有希 城西大学
20 鈴木 真実 玉川大学
21 小汲 紋加 玉川大学
22 橋本 はなえ 京都光華女子大学
23 金田 理花 帝京科学大学
24 渡邉 香澄 京都産業大学
25 仲西 梨花 昌平高校
26 清水 杏夏 昌平高校
27 四元 桃奈 昌平高校
28 木下 紗那 昌平高校
29 宮内 宏子 ホクレン
30 宮内 洋子 ホクレン

女子 5000m 5組

ORD 選手 所属
1 村上 愛華 日本体育大学
2 磧 結里 日本体育大学
3 鶴田 紘子 日本体育大学
4 中村 朱里 日本体育大学
5 黒田 澪 日本体育大学
6 保坂 晴子 日本体育大学
7 宮内 志佳 日本体育大学
8 小原 茉莉 日本体育大学
9 甲本 まお 順天堂大学
10 辻田 翔子 順天堂大学
11 亀谷 夕寧 順天堂大学
12 垣内 瑞希 順天堂大学
13 二川 彩香 順天堂大学
14 小川 那月 神戸学院大学
15 西尾 咲良 神戸学院大学
16 伊東 明日香 東洋大学
17 和田 美々里 東洋大学
18 林 静里奈 京都光華女子大学
19 下山田 絢香 椙山女学園大学
20 渡辺 夕奈 中京学院大学
21 近藤 来那 関西大学
22 柳川 愛絵 城西大学
23 加藤 綾華 名城大学
24 北川 結衣 東京農業大学
25 道下 美槻 立教大学
26 赤坂 よもぎ スターツ
27 西野 まほ スターツ
28 グレース キマンズィ スターツ
29 小川 香澄 スターツ
30 西川 真由 スターツ
31 大谷 くみこ 今治造船

女子 5000m 6組

ORD 選手 所属
1 松本 七海 中京学院大学
2 近藤 萌江 中京学院大学
3 加藤 愛結 中京学院大学
4 林 望乃佳 中京学院大学
5 鈴木 梨々亜 中央大学
6 大塚 沙弥 中央大学
7 会田 佳世 中央大学
8 牛 佳慧 拓殖大学
9 小谷 真波 拓殖大学
10 川田 愛佳 東京農業大学
11 高橋 ひより 東京農業大学
12 藤村 晶菜 京都光華女子大学
13 藤村 晴菜 京都光華女子大学
14 渡辺 光美 城西大学
15 村上 礼乃 城西大学
16 小杉 真生 関西大学
17 磯野 美空 関西大学
18 花野 桃子 日本体育大学
19 田浦 英理歌 東洋大学
20 坂尻 有花 立命館大学
21 髙橋 優菜 順天堂大学
22 金光 由樹 東海大学
23 上村 栄奈 帝京科学大学
24 安藤 悠乃 日本体育大学柏高校
25 寺島 優奈 ホクレン
26 菊地 優子 ホクレン
27 清田 真央 スズキ
28 福居 紗希 三井住友海上
29 高橋 明日香 日本郵政グループ
30 室伏 杏花里 埼玉医科大学グループ

女子 5000m 7組

ORD 選手 所属
1 花田 咲絵 順天堂大学
2 白石 由佳子 順天堂大学
3 松本 奈々 順天堂大学
4 加藤 礼菜 中央大学
5 風間 歩佳 中央大学
6 濵添 麻那 京都産業大学
7 逸見 亜優 京都産業大学
8 工藤 杏華 日本体育大学
9 荒井 優奈 名城大学
10 佐野 英里佳 拓殖大学
11 中島 紗弥 鹿屋体育大学
12 藤村 華純 城西大学
13 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高校
14 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
15 坂本 ちほ ルートインホテルズ
16 藤田 正由加 ルートインホテルズ
17 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
18 三原 環 ルートインホテルズ
19 萩野 真紀 ルートインホテルズ
20 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント
21 カリウキ ナオミ ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント
22 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント
23 髙木 結加 ユニバーサルエンターテインメント
24 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント
25 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント
26 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント
27 玉城 かんな 三井住友海上
28 古寺 冴佳 三井住友海上
29 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
30 原田 紋里 第一生命グループ
31 岩出 玲亜 千葉陸協

男子 5000m 1組

ORD 選手 所属
1 服部 尚輝 帝京平成大学
2 北林 拓也 帝京平成大学
3 黒澤 翔 日本体育大学
4 小貫 晴也 日本体育大学
5 冨樫 武聖 学習院大学
6 豊吉 雄大 日本大学
7 橋本 修弥 東海大学
8 若林 広大 びわこ成蹊スポーツ大学
9 長友 勇樹 一橋大学
10 鈴木 悠斗 横浜国立大学
11 恩田 拓実 千葉大学院
12 大迫 陽弾 東洋大学附属牛久高校
13 橋本 航 東洋大学附属牛久高校
14 今里 嘉伸 東洋大学附属牛久高校
15 橋屋 憂典 白大学足利高校
16 伊藤 尊晴 白大学足利高校
17 大川 藍利 白大学足利高校
18 竹之内 結人 相洋高校
19 山口 晃輝 相洋高校
20 米原 大祐 相洋高校
21 小山 道大朗 浦添高校
22 岡 拓斗 浦添高校
23 中田 瑛人 高津高校
24 澤田 悠冴 高津高校
25 若林 春太 大東文化大学第一高校
26 佐々木 翔生 大東文化大学第一高校
27 真下 竜一 浜松工業高校
28 川越 千輝 浜松工業高校
29 渡辺 健太 東京実業高校
30 久米 泉羽采 東京実業高校
31 福島 孝介 那覇西高校
32 木村 蒼希 佐野日大高校
33 福本 陽樹 深谷商業高校
34 生貝 英翔 不動岡高校
35 高田 誠也 三浦学苑高校
36 加藤 史也 安芸高校
37 小山 優輝 伊奈学園総合高校
38 徳永 友哉 高田自衛隊
39 金井 亮介 高田自衛隊
40 太田 龍星 高田自衛隊
41 小松 侑矢 城西AC
42 小松 朋矢 城西AC
43 渡邉 駿 JR東海
44 小林 亨輔 座間市陸協
45 堀越 宥冶 茨城陸協

男子 5000m 2組

ORD 選手 所属
1 立松 昇剛 芝浦工業大学
2 池谷 太一 芝浦工業大学
3 桜井 唯 芝浦工業大学
4 関口 渉友 日本体育大学
5 尾上 耕士 日本体育大学
6 田中 孝樹 日本体育大学
7 村山 海斗 立正大学
8 山本 浩太 立正大学
9 長﨑 優斗 立正大学
10 北村 尭之 学習院大学
11 中野 康太郎 学習院大学
12 山崎 健聖 帝京平成大学
13 横山 陽佑 帝京平成大学
14 村越 洸 札幌学院大学
15 田中 雄大 札幌学院大学
16 下川 蔵 帝京大学
17 鬼頭 壮平 東京大学
18 大西 元気 日大国際
19 靏見 健太 横浜国立大学
20 菊池 康介 藤沢翔陵高校
21 荒谷 洋輔 藤沢翔陵高校
22 菱沼 楓 藤沢翔陵高校
23 佐々木 斗羽 愛知黎明高校
24 堀田 純聖 愛知黎明高校
25 セルオド ジャムバルドルジ 愛知黎明高校
26 宮川 蓮乃 山梨農林高校
27 中込 吏涼 山梨農林高校
28 武 大岳 旭丘高校
29 大島 希 旭丘高校
30 熊野 光将 三浦学苑高校
31 長谷川 聖希 日立工業高校
32 川島 稜矢 札幌山の手高校
33 伊藤 千起 浜松工業高校
34 近内 海力 東京実業高校
35 島袋 翔太郎 那覇西高校
36 松村 謙吾 佐野日大高校
37 平塚 宏伸 日本体育大学柏高校
38 折居 幸成 横須賀高校
39 高田 青空 東洋大学附属牛久高校
40 杉野 雅哉 東海AC
41 西野 悠貴 城西AC
42 廣瀬 史明 No-Mark
43 山口 晟司 アップルスポーツカレッジ
44 山中 孝一郎 東京陸協
45 本田 雄生 東京陸協

男子 5000m 3組

ORD 選手 所属
1 小池 直己 日本体育大学
2 五十嵐 翔英 日本体育大学
3 黒田 翼 日本体育大学
4 永田 一真 日本体育大学
5 崎山 喜志 沖縄国際大学
6 玉城 孝介 沖縄国際大学
7 嘉陽 英斗 沖縄国際大学
8 金城 龍己 沖縄国際大学
9 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
10 川上 竜也 東海大学
11 佐々木 雄一 明治学院大学
12 西尾 駿介 びわこ成蹊スポーツ大学
13 倉本 皓司 札幌学院大学
14 加藤 泰斗 東京大学
15 熊澤 優良 立正大学
16 保科 駿斗 関東学院大学
17 加藤 龍哉 中央大学同好会
18 千葉 勝悟 東京実業高校
19 早川 光太郎 東京実業高校
20 遠田 光河 東京実業高校
21 平家 拓海 城西大学附属城西高校
22 長堀 龍孝 城西大学附属城西高校
23 大屋 渉悟 佐野日大高校
24 長岡 蓮人 佐野日大高校
25 藤橋 天心 多賀高校
26 清川 海都 多賀高校
27 尾 啓太朗 佐倉高校
28 土橋 駿太 松山高校
29 中島 一翠 関東学院六浦高校
30 落合 匠 開志国際高校
31 金 昇生 那覇西高校
32 石堂 留偉 利府高校
33 安藤 光亮 白大学足利高校
34 牛崎 竜空 大東文化大学第一高校
35 小池 悠以 九里学園高校
36 川原 翔太 三浦学苑高校
37 清水 良平 東洋大学附属牛久高校
38 丸 昂生 日本体育大学柏高校
39 本間 悠希 浜松工業高校
40 山中 一輝 作.AC北海道
41 島谷 樹 作.AC北海道
42 袴田 翔 内田治療院陸上部
43 平山 大智 牛久走友会
44 片山 優史 三重陸協
45 杉山 秀人 横浜市陸協

男子 5000m 4組

ORD 選手 所属
1 蒲生 弘毅 横浜国立大学
2 瀬川 京祐 横浜国立大学
3 上里 聡史 東海大学
4 中込 大裕 東海大学
5 梅谷 寛大 明治大学
6 西川 隼人 桜美林大学
7 江川 李生 札幌学院大学
8 麦倉 惟月 武蔵野学院大学
9 岡田 拓巳 帝京平成大学
10 小泉 海人 明治学院大学
11 保倉 敏樹 国際武道大学
12 河南 颯汰 立正大学
13 橋本 章央 芝浦工業大学
14 大橋 勇佑 東洋大学附属牛久高校
15 村田 彪吾 東洋大学附属牛久高校
16 相澤 駿輝 東洋大学附属牛久高校
17 森山 涼太 東洋大学附属牛久高校
18 藤田 大翔 東洋大学附属牛久高校
19 松村 航汰 日本体育大学柏高校
20 薄 俊成 日本体育大学柏高校
21 山下 大空 日本体育大学柏高校
22 村松 丈 浜松工業高校
23 大石 匠真 浜松工業高校
24 東脇 凌海 九里学園高校
25 竹田 真緒 九里学園高校
26 大下 翼 美方高校
27 平井 迅 美方高校
28 髙橋 優人 相洋高校
29 早川 晴仁 相洋高校
30 親里 海輝 流通経済大学付属柏高校
31 兼箇段 颯 知念高校
32 山口 聡太 佐野日大高校
33 大橋 優 大垣日本大学高校
34 中塚 優我 東京実業高校
35 竹内 遥大 旭丘高校
36 富永 椋太 鉾田第一高校
37 杉森 星彦 中央中等教育学校
38 山﨑 瑞希 秦野RC
39 大澤 隼人 秦野RC
40 田中 亮太 作.AC北海道
41 山内 康平 ぬまちゃんず
42 有村 誠太朗 千葉陸協
43 渡邉 優介 栃木陸協
44 布谷 基 滝沢市陸協
45 池澤 暁 松戸市陸協

男子 5000m 5組

ORD 選手 所属
1 遠山 和希 立正大学
2 西堀 伶於 立正大学
3 中元 諄哉 立正大学
4 金子 鉄平 東海大学
5 丹羽 祐太 東海大学
6 大塚 紘平 関東学院大学
7 飯濵 友太郎 立教大学
8 中根 美七海 東京大学
9 椛澤 智貴 札幌学院大学
10 瀬能 拓真 北海学園大学
11 青木 涼哉 武蔵野学院大学
12 立崎 哲大 芝浦工業大学
13 小川 弘晃 関西大学
14 檜垣 隆斗 山梨学院高校
15 昌武 裕真 山梨学院高校
16 望月 瑠希哉 山梨学院高校
17 河野 大海 山梨学院高校
18 菊池 陸斗 山梨学院高校
19 千賀 颯太 利府高校
20 土生 慶人 利府高校
21 本郷 海琉 利府高校
22 間宮 義雅 利府高校
23 齊藤 大空 利府高校
24 小林 凌真 那須拓陽高校
25 中野 由之承 那須拓陽高校
26 松嶋 峻矢 那須拓陽高校
27 川田 光 日立工業高校
28 佐藤 新大 日立工業高校
29 原田 沙京 日立工業高校
30 日比 健仁 大垣日本大学高校
31 北村 陸 大垣日本大学高校
32 横手 晴登 愛知高校
33 実松 雅史 愛知高校
34 稲光 希竜 藤沢翔陵高校
35 志釜 璃久 九里学園高校
36 小笠原 壮良 昌平高校
37 熊井 志岳 相洋高校
38 秋山 壱期 東洋大学附属牛久高校
39 松本 雄大 草津東高校
40 瀬底 正樹 那覇西高校
41 金内 健治 作.AC北海道
42 内田 拓希 小田原NR
43 影山 英紀 SEVスポーツ
44 内山 雄貴 東京陸協
45 藤田 稜平 神奈川陸協

男子 5000m 6組

ORD 選手 所属
1 山口 翔一 桜美林大学
2 坪田 海 桜美林大学
3 秀島 大聖 桜美林大学
4 鈴木 紀寛 桜美林大学
5 安藤 圭吾 日本大学
6 石井 稔基 日本大学
7 鈴木 康平 日本大学
8 原塚 達己 日本大学
9 佐々木 寿明 帝京大学
10 鈴木 拓 帝京大学
11 岸本 琉生弥 東海大学
12 中嶋 光柾 札幌学院大学
13 北辻 巴樹 立命館大学
14 野島 悠太 流通経済大学付属柏高校
15 野崎 翔太郎 札幌山の手高校
16 小保方 浩貴 札幌山の手高校
17 日野 晧生 札幌山の手高校
18 石黒 悠暉 札幌山の手高校
19 岡田 楓真 那須拓陽高校
20 矢口 昇也 那須拓陽高校
21 菊池 涼 那須拓陽高校
22 中村 貴浩 市立船橋高校
23 富永 悠生 市立船橋高校
24 鎗田 光希 市立船橋高校
25 伊波 強輝 相洋高校
26 安藤 凛 相洋高校
27 前田 正崇 相洋高校
28 藤原 新太 美方高校
29 江戸 健祐 美方高校
30 福島 宙 城西大学附属城西高校
31 芦川 翔梧 城西大学附属城西高校
32 古橋 零士 浜松工業高校
33 小林 丈留 浜松工業高校
34 和田 晴之 三浦学苑高校
35 中野 蒼心 三浦学苑高校
36 竹内 柊哉 上伊那農業高校
37 菅野 涼介 白大学足利高校
38 日比野 陸 大垣日本大学高校
39 長峯 弘宇 プレス工業
40 大山 研二 RUNS
41 青木 純 RUNS
42 澤井 玄 作.AC北海道
43 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC
44 渡辺 将悟 東京陸協
45 緑川 優 栃木陸協

男子 5000m 7組

ORD 選手 所属
1 神尾 祐樹 芝浦工業大学
2 海老原 優大 芝浦工業大学
3 齋藤 芳輝 芝浦工業大学
4 大谷 健斗 芝浦工業大学
5 吉田 詠司 日本大学
6 小代 智央 日本大学
7 榎木 雅也 日本大学
8 池田 一生 沖縄国際大学
9 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学
10 石場 健太 日本体育大学
11 畠山 龍大 日本体育大学
12 大島 宏輝 信州大学
13 吉岡 篤史 信州大学
14 浅野 成海 大東文化大学
15 尾田 崇侑 大東文化大学
16 千坂 柊人 びわこ成蹊スポーツ大学
17 石堂 爽空 帝京平成大学
18 阿部 歩 東海大学
19 河合 紀舟 育英大学
20 徳田 勝幸 帝京大学
21 平松 幸記 立正大学
22 横山 竜也 慶應義塾大学
23 高橋 拓也 桜美林大学
24 水谷 友哉 国士舘大学
25 岡部 翔真 国際武道大学
26 武藤 琉斗 関東学院大学
27 大野 佳太朗 関西大学
28 宮崎 暖大 藤沢翔陵高校
29 矢後 銀次 藤沢翔陵高校
30 白坂 秀虎 城西大学附属城西高校
31 三浦 海 城西大学附属城西高校
32 廣瀬 啓伍 美方高校
33 東 晃成 美方高校
34 久保 舞瞬 愛知高校
35 永井 蓮 愛知高校
36 冨田 悠晟 草津東高校
37 飯山 翔 不動岡高校
38 佐野 亮平 札幌山の手高校
39 加藤 琉希 豊川工業高校
40 銘苅 春史 那覇西高校
41 白土 瑞樹 札幌エクセルアスリートクラブ
42 古田 尚太郎 TEAM SONIC
43 指宿 佑将 秦野市役所
44 田口 雅也 上尾市陸協
45 中島 充博 上尾市陸協

男子 5000m 8組

ORD 選手 所属
1 塩井 広太郎 帝京大学
2 比嘉 良悟 帝京大学
3 折口 雄紀 東海大学
4 丸山 真孝 東海大学
5 安達 理陽 東京国際大学
6 酒上 真太朗 大阪経済大学
7 工藤 真 札幌学院大学
8 山本 柊介 大東文化大学
9 木村 聖哉 国士舘大学
10 宮崎 翔 武蔵野学院大学
11 中島 一成 亜細亜大学
12 平川 豪流 関東学院大学
13 山路 優歩 帝京平成大学
14 石島 湧 名経大高蔵高校
15 本多 秋詩 名経大高蔵高校
16 新海 弘一朗 名経大高蔵高校
17 勝田 俊介 名経大高蔵高校
18 池沢 悠矢 名経大高蔵高校
19 三森 悠真 那須拓陽高校
20 吉田 慎 那須拓陽高校
21 櫻井 勇生 那須拓陽高校
22 藤田 アトム 那須拓陽高校
23 富永 匠海 市立船橋高校
24 佐藤 智也 市立船橋高校
25 椎木 幹太 市立船橋高校
26 鎗田 大輝 市立船橋高校
27 吉田 祐貴 大垣日本大学高校
28 高木 勇作 大垣日本大学高校
29 山内 孝将 三浦学苑高校
30 鈴木 稜 三浦学苑高校
31 染谷 隆翔 中央学院高校
32 細谷 孝大 中央学院高校
33 黒田 光 浦和実業学園高校
34 新井 友裕 浦和実業学園高校
35 藤本 雄大 北海道栄高校
36 廣田 陸 北海道栄高校
37 西田 太郎 愛知高校
38 山田 大翔 愛知高校
39 伊藤 優真 城西大学附属城西高校
40 菅 優汰 滝川西高校
41 竹本 憲伸 札幌山の手高校
42 山口 彰太 佐野日大高校
43 村山 京平 高田自衛隊
44 中田 崇志 関東RC
45 森田 和裕 埼玉滑川走友会

男子 5000m 9組

ORD 選手 所属
1 九野 耀太 びわこ学院大学
2 鈴木 拓海 びわこ学院大学
3 西谷 太一 びわこ学院大学
4 岩本 直樹 びわこ学院大学
5 堂本 将希 国士舘大学
6 菅野 利記 国士舘大学
7 坂本 祥太 東京国際大学
8 青山 一樹 東京国際大学
9 山田 蓮太 亜細亜大学
10 高橋 幸嗣 亜細亜大学
11 石松 翔 日本体育大学
12 鈴木 涼太 関東学院大学
13 山城 弘弐 専修大学
14 田尻 悠成 桜美林大学
15 伊是名 祐希 沖縄国際大学
16 道岡 聖 東京大学
17 中里 航 札幌学院大学
18 本多 遼也 帝京大学
19 尾形 拓海 武蔵野学院大学
20 松本 啓岐 東京大学大学院
21 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高校
22 小見 貴則 東京農業大学第二高校
23 石井 飛羽 東京農業大学第二高校
24 石井 大翔 東京農業大学第二高校
25 畠山 永 東京農業大学第二高校
26 小松田 有将 山梨学院高校
27 伊東 駿 山梨学院高校
28 篠原 一希 山梨学院高校
29 和田 瑛登 山梨学院高校
30 橘田 翔 山梨学院高校
31 本間 秀羽 開志国際高校
32 山本 樹 開志国際高校
33 磯西 健心 開志国際高校
34 若山 大晟 中京高校
35 織橋 巧 中京高校
36 宮前 磨慧 中京高校
37 菅野 真也 東京実業高校
38 平出 康太 東京実業高校
39 春野 太星 城西大学附属城西高校
40 石川 湧月 市立船橋
41 ロホマン シュモン 川崎市立橘高校
42 本間 君耶 札幌山の手高校
43 大森 由翔 東洋大学附属牛久高校
44 淵本 光 NINE TOCHIGI TC
45 高橋 風成 小川町陸協

男子 5000m 10組

ORD 選手 所属
1 金澤 有真 東海大学
2 池田 一成 東海大学
3 木原 大地 東海大学
4 末次 海斗 帝京大学
5 大吉 優亮 帝京大学
6 浅井 海堂 東京国際大学
7 本田 一平 東京国際大学
8 奥 翔太 びわこ学院大学
9 原 陽宏 びわこ学院大学
10 竹原 俊太郎 明治学院大学
11 奥田 捺暉 麗澤大学
12 鬼頭 神威 亜細亜大学
13 村上 一大 札幌学院大学
14 瀬川 莉玖 東京大学
15 金 泳勲 関東学院大学
16 山中 泰地 日本大学
17 近藤 聖人 神奈川大学
18 安藤 武留 市立船橋高校
19 川上 翔太 市立船橋高校
20 岩尾 雅偉 市立船橋高校
21 吉住 颯 市立船橋高校
22 手塚 啓介 那須拓陽高校
23 松本 海音 那須拓陽高校
24 稲葉 夢斗 那須拓陽高校
25 森 一真 四日市中央工業高校
26 土器屋 快都 四日市中央工業高校
27 鎌田 明日翔 中央学院高校
28 大澤 明歩 中央学院高校
29 槇村 勇伸 城西大学附属城西高校
30 大室 杏夢 城西大学附属城西高校
31 坂本 凌太郎 札幌山の手高校
32 永島 悠平 札幌山の手高校
33 吉田 勇磨 東洋大学附属牛久高校
34 野島 健太 流通経済大学付属柏高校
35 田岡 航一 報徳学園高校
36 熊谷 澪 中京高校
37 住原 聡太 豊川工業高校
38 滝澤 愛弥 佐野日大高校
39 黒田 太洋 滝川西高校
40 小川 絢也 愛三工業
41 村瀬 佳樹 高田自衛隊
42 村山 実徳 高田自衛隊
43 木村 吉希 城西AC
44 軍司 匡輝 城西AC
45 高山 将司 静岡陸協

男子 5000m 11組

ORD 選手 所属
1 松岡 龍生 駿河台大学
2 生田目 大輔 駿河台大学
3 入江 泰世 駿河台大学
4 田島 龍聖 駿河台大学
5 山内 亮威 駿河台大学
6 新城 龍祐 東京経済大学
7 松浦 礼隠 東京経済大学
8 下別府 輝 東京経済大学
9 渡邉 礼恩 東京経済大学
10 島津 謙介 東京経済大学
11 森 瞳磨 国士舘大学
12 安達 京摩 国士舘大学
13 山本 雷我 国士舘大学
14 桑山 寛隆 国士舘大学
15 黒髪 悠太郎 明治大学
16 新野 冴生 明治大学
17 田村 圭 明治大学
18 宮原 壮史 東京国際大学
19 吉田 陵雅 東京国際大学
20 武 純也 東京国際大学
21 多賀井 悠斗 びわこ学院大学
22 小松原 遊波 びわこ学院大学
23 山下 唯心 創価大学
24 有田 伊歩希 創価大学
25 森屋 源太 関東学院大学
26 上原 大和 関東学院大学
27 橋本 颯太 関西大学
28 大髙 肇 関西大学
29 佐々木 凜太郎 大阪経済大学
30 森田 健太郎 立命館大学
31 久田 淳司 東京大学
32 辻野 大輝 武蔵野学院大学
33 吉村 智輝 東京実業高校
34 藤井 勇歩 東京実業高校
35 上山 時生 東京実業高校
36 江上 天晴 西脇工業高校
37 吉川 新 西脇工業高校
38 渡辺 凛 名経大高蔵高校
39 羽場 圭汰 上伊那農業高校
40 岡本 拓也 川崎市陸協

男子 5000m 12組

ORD 選手 所属
1 川名 皓詠 駿河台大学
2 河合 拓巳 駿河台大学
3 佐々木 匠太 駿河台大学
4 盛重 完英 桜美林大学
5 須田 大志 桜美林大学
6 永岡 佑樹 東京国際大学
7 田中 駿祐 東京国際大学
8 松村 晴生 大東文化大学
9 佐竹 勇樹 大東文化大学
10 福井 悠斗 東京経済大学
11 竹尾 泰哉 東京経済大学
12 谷川 純也 札幌学院大学
13 大柳 達哉 札幌学院大学
14 永洞 和季 東海大学
15 溝口 仁 東海大学
16 荒堀 太一郎 関西学院大学
17 梶山 拓郎 流通経済大学
18 友村 俊介 武蔵野学院大学
19 五十嵐 優汰 筑波大学
20 松嶋 陸 立命館大学
21 永井 友也 びわこ学院大学
22 杉浦 樹 亜細亜大学
23 塩田 大空 西脇工業高校
24 藤井 空大 西脇工業高校
25 寺本 京介 西脇工業高校
26 大橋 正昊 札幌山の手高校
27 辻本 幸翼 札幌山の手高校
28 片山 宗哉 愛知高校
29 中村 颯汰 愛知高校
30 中島 琢登 鹿児島工業高校
31 高橋 海 利府高校
32 野中 恒亨 浜松工業高校
33 山本 泰輝 日本体育大学柏高校
34 榊原 巧 東北高校
35 菅沼 蒼太 上伊那農業高校
36 五十嵐 喬信 水戸工業学校
37 折笠 亮太 中央学院高校
38 水戸 周平 サンベルクス
39 芹澤 昭紀 サンベルクス
40 宮﨑 勇将 JR東日本
41 岩田 悠希 one’s Para Athlete Club
42 外間 勇太 JTARC
43 澁谷 宥介 東京陸協
44 内田 昌寛 藤沢市陸協

男子 5000m 13組

ORD 選手 所属
1 酒井 耀史 明治大学
2 稲田 光希 明治大学
3 橋本 基紀 明治大学
4 馬場 勇一郎 明治大学
5 金城 快 立教大学
6 ミラー千本 真章 立教大学
7 黒田 航世 立教大学
8 谷口 賢 日本大学
9 橋口 大希 日本大学
10 阪本 大貴 駿河台大学
11 今井 隆生 駿河台大学
12 境 勇樹 帝京大学
13 日野原 智也 帝京大学
14 野中 拓海 関東学院大学
15 田中 龍之介 関東学院大学
16 藤本 浩太郎 関西学院大学
17 井手 翔琉 関西学院大学
18 杉岡 洸樹 びわこ学院大学
19 湯川 達矢 びわこ学院大学
20 中武 泰希 創価大学
21 平田 晃司 創価大学
22 佐久間 裕己 国士舘大学
23 白川 大地 桜美林大学
24 前田 颯真 関西大学
25 宮崎 和樹 東京国際大学
26 杉山 魁声 筑波大学
27 三浦 剛 芝浦工業大学
28 阿部 飛雄馬 東京大学大学院
29 千代島 宗汰 鳥栖工業高校
30 髙山 匠也 鳥栖工業高校
31 青木 瑠郁 高崎健康福祉大学高崎高校
32 鈴木 康也 拓殖大学紅陵高校
33 石川 龍芽 名経大高蔵高校
34 高橋 彰太 東北高校
35 田中 純 城西大学附属城西高校
36 吉野 貴大 JR東日本
37 横川 巧 JR東日本
38 上土井 雅大 JR東日本
39 砂田 晟弥 プレス工業
40 赤平 大輔 プレス工業
41 真船 恭輔 八千代工業
42 山本 竜也 八千代工業
43 蛭田 雄大 NTN
44 多喜端 夕貴 NTN
45 藤村 行央 住友電工

男子 5000m 14組

ORD 選手 所属
1 白瀬 賢也 立教大学
2 市川 大輝 立教大学
3 内田 賢利 立教大学
4 宮澤 徹 立教大学
5 岸本 健太郎 立教大学
6 大澤 智樹 創価大学
7 松本 直樹 創価大学
8 鈴木 雄太 立命館大学
9 永田 一輝 立命館大学
10 内野 李彗 関東学院大学
11 鈴木 健太 関東学院大学
12 原田 宗市 武蔵野学院大学
13 舩田 圭吾 武蔵野学院大学
14 樋田 侑司 東京経済大学
15 大川 歩夢 東京経済大学
16 甘崎 勝 帝京大学
17 嶋谷 鐘二郎 関西大学
18 佐久間 秀徳 明治大学
19 廣澤 優斗 日本体育大学
20 小久保 星音 びわこ学院大学
21 成瀬 隆一郎 神奈川大学
22 千葉 廉也 明治学院大学
23 野澤 巧理 東京国際大学
24 谷口 辰煕 大東文化大学
25 坂口 歩 亜細亜大学
26 鈴木 隆介 名経大高蔵高校
27 本村 翔太 名経大高蔵高校
28 長嶋 幸宝 西脇工業高校
29 蒲田 陽生 中央学院高校
30 ワング イブラヒム 札幌山の手高校
31 西川 優太 滋賀学園高校
32 神田 大地 東北高校
33 吉田 礼志 拓殖大学紅陵高校
34 越川 堅太 日立物流
35 山下 洸 NTN
36 今村 俊 プレス工業
37 難波 皓平 小森コーポレーション
38 福村 拳太 ラフィネ
39 茂木 亮太 住友電工
40 親崎 達朗 新電元工業
41 吉村 直人 愛知製鋼
42 國行 麗生 大塚製薬
43 新井 康平 サンベルクス
44 西 純平 旭化成守山
45 井上 雄斗 愛知陸協

男子 5000m 15組

ORD 選手 所属
1 川端 拳史 東京国際大学
2 村松 敬哲 東京国際大学
3 佐藤 良祐 関西学院大学
4 川田 信 関西学院大学
5 橋本 大輝 明治大学
6 杉本 龍陽 明治大学
7 加藤 駆 立教大学
8 菊地 駿介 大東文化大学
9 山田 泰史 日本文理大学
10 高畑 凌太 立命館大学
11 小林 龍太 中央大学
12 杉保 滉太 麗澤大学
13 井上 亮真 びわこ学院大学
14 佐藤 条二 市立船橋高校
15 緒方 澪那斗 市立船橋高校
16 山川 拓馬 上伊那農業高校
17 ジョセフ ムワンギ 開志国際高校
18 東海林 宏一 山形南高校
19 甲木 康博 城西大学附属城西高校
20 島田 拓 札幌山の手高校
21 平林 清澄 美方高校
22 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ
23 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ
24 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ
25 内田 健太 埼玉医科大学グループ
26 滝口 諒 埼玉医科大学グループ
27 福岡 海統 埼玉医科大学グループ
28 戸田 雅稀 サンベルクス
29 中原 佑仁 サンベルクス
30 熊谷 光 ラフィネ
31 冨田 三貴 ラフィネ
32 中山 顕 Honda
33 山中 秀仁 Honda
34 小室 翼 愛知製鋼
35 ニコラス キプリモ 愛知製鋼
36 小林 航央 新電元工業
37 横山 諒 スズキ
38 山田 翔太 プレス工業
39 的場 亮太 小森コーポレーション
40 村澤 明伸 日清食品グループ
41 髙畑 祐樹 トーエネック
42 茂原 大悟 ダイゴ
43 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部
44 飯野 汰一 オールガッツ
45 井下 裕貴 川越市陸協

男子 5000m 16組

ORD 選手 所属
1 岩佐 一楽 筑波大学
2 西 研人 筑波大学
3 山田 俊輝 中央大学
4 森 智哉 中央大学
5 森下 舜也 順天堂大学
6 ワンジク チャールズカマウ 武蔵野学院大学
7 右田 綺羅 創価大学
8 山田 真生 立命館大学
9 亀田 仁一路 関西大学
10 椎野 修羅 麗澤大学
11 斎藤 俊輔 立教大学
12 今江 勇人 千葉大学院
13 ダンカン キサイサ 大分東明高校
14 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高校
15 三田 眞司 埼玉医科大学グループ
16 ワンブア タイタス 埼玉医科大学グループ
17 長山 瑞季 埼玉医科大学グループ
18 川田 裕也 埼玉医科大学グループ
19 島田 匠海 埼玉医科大学グループ
20 ジェームス ムオキ コニカミノルタ
21 西池 和人 コニカミノルタ
22 米満 怜 コニカミノルタ
23 エドウィン キプケモイ SGホールディングスグループ
24 橋詰 大慧 SGホールディングスグループ
25 アンティパス キベット SGホールディングスグループ
26 坂口 裕之 住友電工
27 永山 博基 住友電工
28 西川 雄一朗 住友電工
29 マサイ サムウェル カネボウ
30 前田 恋弥 カネボウ
31 キサイサ レダマ カネボウ
32 須崎 大輝 トーエネック
33 河村 一輝 トーエネック
34 エドワード ワウエル NTN
35 チャールズ カランジャ NTN
36 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
37 石川 裕之 愛三工業
38 フレデリック ミンギワ セキノ興産
39 ムソニ ムイル JR東日本
40 秦 将吾 大塚製薬
41 チャールズ ロキア 富士通
42 マチャリア ディラング 愛知製鋼
43 熊倉 優介 NDソフト
44 小松 陽平 プレス工業
45 サイディム サイモン 中央発條
46 荒木 祐哉 FREERUN

男子 10000m 1組

ORD 選手 所属
1 新津 大地 順天堂大学
2 清水 陽斗 順天堂大学
3 横堀 凌也 順天堂大学
4 蔭山 和敬 順天堂大学
5 岩嵜 友也 順天堂大学
6 進藤 魁人 順天堂大学
7 的場 亮太 順天堂大学
8 池田 聖 桜美林大学
9 城戸口 俊希 桜美林大学
10 都 翔 桜美林大学
11 楠本 拓真 大阪経済大学
12 藤原 亮太 大阪経済大学
13 堀 拓海 大阪経済大学
14 武野内 恵介 芝浦工業大学
15 斯波 岳士 芝浦工業大学
16 下元 圭人 日本薬科大学
17 仲摩 夏樹 日本薬科大学
18 吉冨 恭平 福岡大学
19 金子 大将 慶應義塾大学
20 永井 康生 亜細亜大学
21 安東 竜平 立命館大学
22 井上 寛大 北海道栄高校
23 栗原 舜 三浦学苑高校
24 田中 楓 NDソフト
25 高橋 幸二 オキホールディングス
26 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ
27 内山 雄貴 東京陸協
28 郡山 京梧 宮城陸協
29 三宅 翔太 秦野市役所
30 工藤 雄大 甲斐市陸協
31 行場 竹彦 芦屋市陸協
32 小畠 翼 会津陸協

男子 10000m 2組

ORD 選手 所属
1 設永 凱暉 日本薬科大学
2 大塚 弘翔 日本薬科大学
3 中川 竜大朗 日本薬科大学
4 冨永 開来 日本薬科大学
5 岩坂 優志 日本薬科大学
6 谷口 蓮 日本薬科大学
7 外間 郁也 亜細亜大学
8 樋瀬 光稀 亜細亜大学
9 柿木 奎又 亜細亜大学
10 水口 涼 関西学院大学
11 富家 慈就 関西学院大学
12 小林 飛斗 芝浦工業大学
13 山形 祥貴 芝浦工業大学
14 田島 洸樹 専修大学
15 中山 敦貴 専修大学
16 牛澤 昂大 東海大学
17 大花 将太 帝京大学
18 野上 亮祐 城西大学
19 島崎 元希 東京国際大学
20 須田 真生 大阪経済大学
21 金 悠斗 駿河台大学
22 端羽 星 神奈川大学
23 海老澤 憲伸 那須拓陽高校
24 工藤 巧夢 那須拓陽高校
25 山口 温人 YKK
26 藤平 義仁 YKK
27 光武 洋 NDソフト
28 関口 大樹 新電元工業
29 佐々木 寛文 プレス工業
30 酒匂 郁海 トヨタ紡織
31 福元 翔輝 東京陸協
32 木村 大地 宮城陸協

男子 10000m 3組

ORD 選手 所属
1 柿木 郁人 亜細亜大学
2 古川 大翔 亜細亜大学
3 吉岡 竜希 亜細亜大学
4 白石 大以夢 日本薬科大学
5 山田 直樹 日本薬科大学
6 吉成 啓介 京都産業大学
7 永本 洋祐 京都産業大学
8 守田 彗登 東海大学
9 松﨑 健悟 東海大学
10 高橋 祐哉 神奈川大学
11 植村 優人 中央大学
12 中嶋 大樹 明治大学
13 針谷 咲輝 帝京大学
14 水野 裕司 信州大学
15 早川 朋輝 麗澤大学
16 新田 颯 育英大学
17 池田 優斗 明治学院大学
18 小泉 謙 駿河台大学
19 金井 啓太 国士舘大学
20 森 春樹 北海道栄高校
21 飯塚 匠 セキノ興産
22 桜庭 宏暢 セキノ興産
23 鼡田 章宏 セキノ興産
24 佐藤 達也 警視庁
25 宮川 慎太郎 警視庁
26 沼田 大輝 NTN
27 阿部 弘輝 住友電工
28 佐藤 晃章 コモディイイダ
29 木村 理来 愛三工業
30 雨海 智大 中央発條

男子 10000m 4組

ORD 選手 所属
1 山田 拓人 拓殖大学
2 山﨑 晃志郎 拓殖大学
3 根岸 賢 拓殖大学
4 前田 晃伸 拓殖大学
5 加藤 優陽 拓殖大学
6 奥村 聡介 拓殖大学
7 佐藤 広夢 拓殖大学
8 関根 大地 拓殖大学
9 清水 崚汰 拓殖大学
10 山本 尊仁 筑波大学
11 皆川 和範 筑波大学
12 鈴木 輝 慶應義塾大学
13 内藤 拓海 慶應義塾大学
14 石川 陽一 愛知大学
15 忠内 侑士 立教大学
16 松川 雅虎 芝浦工業大学
17 宮崎 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大学
18 柳原 貴大 八千代工業
19 岡野 佑輝 八千代工業
20 太田黒 卓 八千代工業
21 長谷川 直樹 セキノ興産
22 中井 槙吾 セキノ興産
23 山田 大輔 セキノ興産
24 森井 勇磨 ひらまつ病院
25 小針 旭人 NDソフト
26 才記 壮人 YKK
27 畑中 大輝 中電工
28 高橋 功気 セキノ興産
29 宮上 翔太 九電工

男子 10000m 5組

ORD 選手 所属
1 長谷部 航 亜細亜大学
2 一瀬 達也 亜細亜大学
3 脇山 隼斗 亜細亜大学
4 宍戸 春 亜細亜大学
5 佐藤 颯 亜細亜大学
6 時岡 宗生 京都産業大学
7 大川 駿 京都産業大学
8 大石 朝陽 京都産業大学
9 松原 渓士郎 京都産業大学
10 髙橋 達彦 拓殖大学
11 兒玉 陸斗 拓殖大学
12 竹蓋 草太 拓殖大学
13 前山 晃太郎 桜美林大学
14 ダニエル カヨウキ 桜美林大学
15 武田 悠太郎 日本大学
16 西村 翔太 日本大学
17 市川 繁貴 東京経済大学
18 厚浦 大地 関東学院大学
19 中野 魁人 日本薬科大学
20 吉岡 龍一 九州大学
21 小川 和也 中央発條
22 原嶋 渓 中央発條
23 矢嶋 謙悟 中央発條
24 中島 公平 カネボウ
25 文元 慧 カネボウ
26 渡邉 清紘 NDソフト
27 三宅 雅大 プレス工業
28 大崎 遼 ラフィネ
29 及川 佑太 YKK
30 竹澤 想大 松戸市陸協

男子 10000m 6組

ORD 選手 所属
1 呑村 大樹 神奈川大学
2 川口 慧 神奈川大学
3 鈴木 玲央 神奈川大学
4 大野 陽人 大東文化大学
5 金田 龍心 大東文化大学
6 久保田 徹 大東文化大学
7 奥村 辰徳 東京国際大学
8 川畑 昇大 東京国際大学
9 大澤 春平 東京国際大学
10 藤田 寛大 亜細亜大学
11 坪井 響己 信州大学
12 田中 佳祐 富士通
13 大森 澪 富士通
14 下 史典 富士通
15 石井 秀昂 富士通
16 荻野 皓平 富士通
17 押川 裕貴 NTN
18 小山 陽平 NTN
19 峐下 拓斗 NTN
20 齋田 直輝 NTN
21 大野 日暉 愛三工業
22 堀合 修平 愛三工業
23 岩崎 祐樹 セキノ興産
24 狩野 琢巳 セキノ興産
25 安田 共貴 九電工
26 有馬 圭祐 九電工
27 髙田 凜太郎 プレス工業
28 白頭 徹也 八千代工業
29 室伏 穂高 スズキ

男子 10000m 7組

ORD 選手 所属
1 田井野 悠介 中央大学
2 藤村 燦太 中央大学
3 助川 拓海 中央大学
4 居田 優太 中央大学
5 伊東 大翔 中央大学
6 谷澤 竜弥 中央大学
7 井上 大輝 中央大学
8 大澤 健人 中央大学
9 中野 翔太 中央大学
10 芳賀 宏太郎 東京国際大学
11 中島 哲平 東京国際大学
12 新家 裕太郎 創価大学
13 疋田 和直 日本大学
14 小島 慎也 中央学院大学
15 小林 巧 セキノ興産
16 細川 翔太郎 セキノ興産
17 宮澤 真太 セキノ興産
18 辻野 恭哉 NTN
19 小森 稜太 NTN
20 代田 修平 カネボウ
21 田中 孝貴 カネボウ
22 山本 修二 旭化成
23 千葉 一慶 八千代工業
24 二岡 康平 中電工
25 大野 雄揮 コトヒラ工業
26 菅 真大 愛三工業
27 平賀 翔太 住友電工
28 黒田 雄紀 コモディイイダ
29 朝賀 勇也 高田自衛隊
30 大久保 誠吾 朝霞市役所

男子 10000m 8組

ORD 選手 所属
1 神薗 竜馬 東海大学
2 宇留田 竜希 東海大学
3 入田 優希 東海大学
4 皆木 晴 駒澤大学
5 青柿 響 駒澤大学
6 竹井 祐貴 亜細亜大学
7 大城 義己 亜細亜大学
8 田中 優樹 関西学院大学
9 上田 颯汰 関西学院大学
10 西方 大珠 神奈川大学
11 倉田 蓮 大東文化大学
12 司代 隼 慶應義塾大学
13 中山 雄太 日本薬科大学
14 吉里 駿 駿河台大学
15 福本 真大 九電工
16 吉田 亮壱 九電工
17 舟津 彰馬 九電工
18 中村 信一郎 九電工
19 冨田 直樹 中央発條
20 竹内 颯 中央発條
21 三輪 晋大朗 中央発條
22 藤村 共広 スズキ
23 大石 巧 スズキ
24 櫻岡 駿 NTN
25 鈴木 大貴 YKK
26 齋藤 諒 NDソフト
27 物江 雄利 カネボウ
28 坂本 佳太 ひらまつ病院
29 中舎 優也 愛三工業
30 大根田 航太 山陽特殊製鋼
31 川崎 友輝 東京陸協

男子 10000m 9組

ORD 選手 所属
1 北澤 涼雅 京都産業大学
2 坂口 博基 京都産業大学
3 浦田 昂生 京都産業大学
4 白鳥 哲汰 駒澤大学
5 江口 大雅 駒澤大学
6 ノア キプリモ 日本薬科大学
7 千守 倫央 中央大学
8 樋口 翔太 日本大学
9 ポール ギトンガ 国士舘大学
10 平賀 喜裕 自衛隊体育学校
11 松村 優樹 Honda
12 土方 英和 Honda
13 田口 雅也 Honda
14 足羽 純実 Honda
15 ジャクソン カベサ Honda
16 原 法利 Honda
17 前田 将太 日立物流
18 永戸 聖 日立物流
19 川村 悠登 日立物流
20 小町 昌矢 日立物流
21 竹内 竜真 日立物流
22 平田 幸四郎 SGホールディングスグループ
23 千葉 直輝 SGホールディングスグループ
24 林 竜之介 SGホールディングスグループ
25 八巻 雄飛 SGホールディングスグループ
26 猪浦 舜 八千代工業
27 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
28 小島 大明 トヨタ紡織
29 矢野 圭吾 カネボウ
30 照井 明人 NDソフト
31 ベナード キマニ コモディイイダ
32 村山 紘太 旭化成
33 スタンネリー ワイザカ ヤクルト

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考