八大学合同記録会【2020年11月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 八大学合同陸上競技記録会
(2020年11月29日)

画像

2020 八大学合同陸上競技記録会が2020年11月29日 (日)、東京都八王子市上袖木公園陸上競技場で開催されます。ここでは、八大学合同陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 八大学合同記録会
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2020
スポンサーリンク

2020 八大学合同記録会

2020 8大学合同記録会 男子 4×400mR 1組4レーン 石井 飯田 栗原 橋本

動画: 理科大陸上部

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 佐々木 桜輝 明海大
2 11.20 川井 崇史 成城大
3 11.23 斎藤 優輝 桜美林大
4 11.43 飯塚 一平 明海大
5 11.49 横田 遼太郎 明海大
6 11.83 片桐 秀太 明海大
7 12.07 橋本 捷一郎 東京理科大
DNS 山崎 幸斗 桜美林大

男子 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 片倉 凌 桜美林大
2 11.28 保坂 有力 明海大
3 11.29 榎本 圭吾 玉川大
4 11.34 丹治 祥平 成蹊大
5 11.53 石田 拓海 桜美林大
6 11.57 篠原 翔 桜美林大

男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 加納 大穂 成城大
2 11.78 西田 文哉 成城大
3 11.94 早田 尚生 成蹊大
4 12.19 久保 貴星 玉川大
5 12.30 古屋 有留人 玉川大
DNS 田中 達也 成城大
DNS 今井 琉誠 成城大

男子 100m タイムレース4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 新田 大輔 武蔵大
2 11.70 佐藤 颯 明海大
3 11.71 西村 悠吾 玉川大
4 11.75 井上 拓哉 武蔵大
5 11.78 工藤 竜一 明海大
6 12.28 坂井 悠真 成城大
7 12.64 太田 純平 桜美林AC
DNS 鷲野 聖太 成蹊大

男子 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 佐藤 稜真 成城大
2 12.70 諸岡 大輝 武蔵大
3 13.05 宮原 伶於 玉川大
4 13.34 白崎 雄太郎 成城大
5 13.88 上野 雄己 桜美林AC
DNS 河内 俊輔 玉川大
DNS 伏見 幸太 桜美林大
DNS 土屋 泰一郎 成蹊大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +0.5 佐々木 桜輝 明海大
2 11.20 +0.5 川井 崇史 成城大
3 11.20 +0.9 片倉 凌 桜美林大
4 11.23 +0.5 斎藤 優輝 桜美林大
5 11.28 +0.9 保坂 有力 明海大
6 11.29 +0.9 榎本 圭吾 玉川大
7 11.34 +0.9 丹治 祥平 成蹊大
8 11.43 +0.5 飯塚 一平 明海大
9 11.46 +2.3 新田 大輔 武蔵大
10 11.48 +1.0 加納 大穂 成城大
11 11.49 +0.5 横田 遼太郎 明海大
12 11.53 +0.9 石田 拓海 桜美林大
13 11.57 +0.9 篠原 翔 桜美林大
14 11.70 +2.3 佐藤 颯 明海大
15 11.71 +2.3 西村 悠吾 玉川大
16 11.75 +2.3 井上 拓哉 武蔵大
17 11.78 +1.0 西田 文哉 成城大
18 11.78 +2.3 工藤 竜一 明海大
19 11.83 +0.5 片桐 秀太 明海大
20 11.94 +1.0 早田 尚生 成蹊大
21 12.01 -0.7 佐藤 稜真 成城大
22 12.07 +0.5 橋本 捷一郎 東京理科大
23 12.19 +1.0 久保 貴星 玉川大
24 12.28 +2.3 坂井 悠真 成城大
25 12.30 +1.0 古屋 有留人 玉川大
26 12.64 +2.3 太田 純平 桜美林AC
27 12.70 -0.7 諸岡 大輝 武蔵大
28 13.05 -0.7 宮原 伶於 玉川大
29 13.34 -0.7 白崎 雄太郎 成城大
30 13.88 -0.7 上野 雄己 桜美林AC

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 佐々木 桜輝 明海大
2 22.33 田邊 駿汰 成城大
3 22.48 東 哲平 明海大
4 22.57 斎藤 優輝 桜美林大
5 23.25 横田 遼太郎 明海大
DNS 早田 尚生 成蹊大

男子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 橋本 直紀 玉川大
2 23.44 新田 大輔 武蔵大
3 23.70 西村 悠吾 玉川大
4 23.76 菊池 慶人 明海大
DNS 福田 叶彩 桜美林大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.05 +0.3 佐々木 桜輝 明海大
2 22.33 +0.3 田邊 駿汰 成城大
3 22.48 +0.3 東 哲平 明海大
4 22.57 +0.3 斎藤 優輝 桜美林大
5 23.25 +0.3 横田 遼太郎 明海大
6 23.42 +0.8 橋本 直紀 玉川大
7 23.44 +0.8 新田 大輔 武蔵大
8 23.70 +0.8 西村 悠吾 玉川大
9 23.76 +0.8 菊池 慶人 明海大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 田邊 駿汰 成城大
2 50.24 宇佐美 祐太 玉川大
3 50.43 山田 武志 明海大
4 50.83 石田 拓海 桜美林大
5 51.65 篠原 翔 桜美林大
6 53.95 菊池 慶人 明海大
7 54.32 加藤 颯太 東京理科大
DNS 吉田 勇登 東京理科大院

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 飯田 健人 東京理科大
2 51.72 東 哲平 明海大
3 52.78 橋本 捷一郎 東京理科大
4 53.76 山田 響希 玉川大
5 54.60 小島 祐樹 東京理科大
6 55.35 坂井 悠真 成城大
DNS 鷲野 聖太 成蹊大
DNS 福田 叶彩 桜美林大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.66 田邊 駿汰 成城大
2 50.24 宇佐美 祐太 玉川大
3 50.43 山田 武志 明海大
4 50.83 石田 拓海 桜美林大
5 50.89 飯田 健人 東京理科大
6 51.65 篠原 翔 桜美林大
7 51.72 東 哲平 明海大
8 52.78 橋本 捷一郎 東京理科大
9 53.76 山田 響希 玉川大
10 53.95 菊池 慶人 明海大
11 54.32 加藤 颯太 東京理科大
12 54.60 小島 祐樹 東京理科大
13 55.35 坂井 悠真 成城大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.09 一場 開成 桜美林大
2 3:59.91 田尻 悠成 桜美林大
3 4:04.41 白川 大地 桜美林大
4 4:08.94 高橋 優慈 桜美林大
5 4:09.28 盛重 完英 桜美林大
6 4:10.82 都 翔 桜美林大
7 4:13.37 大矢 遼 玉川大
8 4:13.84 村田 光 成蹊大
9 4:14.40 鈴木 紀寛 桜美林大
10 4:15.95 高橋 拓也 桜美林大
11 4:23.56 須田 大志 桜美林大
12 4:24.28 山口 翔一 桜美林大
13 4:25.61 小林 智哉 桜美林大
DNS 模 幸正 桜美林大
DNS 岡部 耕平 東京理科大
DNS 荻野 元輝 桜美林大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.88 池田 聖 桜美林大
2 4:12.47 秀島 大聖 桜美林大
3 4:13.24 片岡 祐貴 成城大
4 4:13.31 城戸口 俊希 桜美林大
5 4:15.15 塚田 雄大 桜美林大
6 4:15.71 西川 隼人 桜美林大
7 4:15.77 澁谷 麻人 桜美林大
8 4:25.73 白崎 雄太郎 成城大
9 4:28.82 仲 春翔 武蔵大
10 4:31.52 松下 直於人 玉川大
11 4:50.17 石井 大貴 武蔵大
DNS 坪田 海 桜美林大
DNS 米谷 哲 桜美林大
DNS 木村 雄人 玉川大
DNS 比嘉 龍太郎 成城大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.09 一場 開成 桜美林大
2 3:59.91 田尻 悠成 桜美林大
3 4:04.41 白川 大地 桜美林大
4 4:08.94 高橋 優慈 桜美林大
5 4:09.28 盛重 完英 桜美林大
6 4:10.82 都 翔 桜美林大
7 4:10.88 池田 聖 桜美林大
8 4:12.47 秀島 大聖 桜美林大
9 4:13.24 片岡 祐貴 成城大
10 4:13.31 城戸口 俊希 桜美林大
11 4:13.37 大矢 遼 玉川大
12 4:13.84 村田 光 成蹊大
13 4:14.40 鈴木 紀寛 桜美林大
14 4:15.15 塚田 雄大 桜美林大
15 4:15.71 西川 隼人 桜美林大
16 4:15.77 澁谷 麻人 桜美林大
17 4:15.95 高橋 拓也 桜美林大
18 4:23.56 須田 大志 桜美林大
19 4:24.28 山口 翔一 桜美林大
20 4:25.61 小林 智哉 桜美林大
21 4:25.73 白崎 雄太郎 成城大
22 4:28.82 仲 春翔 武蔵大
23 4:31.52 松下 直於人 玉川大
24 4:50.17 石井 大貴 武蔵大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.28 白川 大地 桜美林大
2 14:57.04 須田 大志 桜美林大
3 14:57.25 村田 光 成蹊大
4 14:57.26 模 幸正 桜美林大
5 14:57.28 城戸口 俊希 桜美林大
6 15:01.49 田尻 悠成 桜美林大
7 15:01.76 都 翔 桜美林大
8 15:02.24 山口 翔一 桜美林大
9 15:10.11 池田 聖 桜美林大
10 15:11.81 鈴木 紀寛 桜美林大
11 15:20.87 古谷 拓磨 武蔵大
12 15:36.50 塚田 雄大 桜美林大
13 15:52.60 一場 開成 桜美林大
14 16:12.30 米谷 哲 桜美林大
DNF 盛重 完英 桜美林大
DNS 坪田 海 桜美林大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.31 秀島 大聖 桜美林大
2 15:22.04 澁谷 麻人 桜美林大
3 15:50.51 西川 隼人 桜美林大
4 15:57.90 高橋 優慈 桜美林大
5 16:15.26 高橋 正樹 成城大
6 16:28.05 片岡 祐貴 成城大
7 16:29.58 高木 大地 成城大
8 16:45.20 福田 龍宏 玉川大
9 16:55.70 諸岡 大輝 武蔵大
10 17:02.81 布施 大貴 玉川大
DNF 小林 智哉 桜美林大
DNS 高橋 拓也 桜美林大
DNS 高木 駿斗 桜美林大
DNS 岡部 耕平 東京理科大
DNS 酒井 裕二郎 玉川大
DNS 荻野 元暉 桜美林大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:55.28 白川 大地 桜美林大
2 14:57.04 須田 大志 桜美林大
3 14:57.25 村田 光 成蹊大
4 14:57.26 模 幸正 桜美林大
5 14:57.28 城戸口 俊希 桜美林大
6 15:01.49 田尻 悠成 桜美林大
7 15:01.76 都 翔 桜美林大
8 15:02.24 山口 翔一 桜美林大
9 15:10.11 池田 聖 桜美林大
10 15:11.81 鈴木 紀寛 桜美林大
11 15:20.31 秀島 大聖 桜美林大
12 15:20.87 古谷 拓磨 武蔵大
13 15:22.04 澁谷 麻人 桜美林大
14 15:36.50 塚田 雄大 桜美林大
15 15:50.51 西川 隼人 桜美林大
16 15:52.60 一場 開成 桜美林大
17 15:57.90 高橋 優慈 桜美林大
18 16:12.30 米谷 哲 桜美林大
19 16:15.26 高橋 正樹 成城大
20 16:28.05 片岡 祐貴 成城大
21 16:29.58 高木 大地 成城大
22 16:45.20 福田 龍宏 玉川大
23 16:55.70 諸岡 大輝 武蔵大
24 17:02.81 布施 大貴 玉川大

男子 110mH (1.067m) 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 山崎 幸斗 桜美林大
DNS 今井 琉誠 成城大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.34 成城大 成城大
2 42.93 明海大 明海大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.84 明海大 明海大
2 3:25.10 東京理科大 東京理科大
3 3:31.51 玉川大 玉川大
4 3:34.16 成城大 成城大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 平野 太一 玉川大
2 1m86 伏見 幸太 桜美林大
3 1m75 蓑島 優樹 成城大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +2.0 宮崎 諒也 玉川大
2 6m63 -0.5 保坂 有力 明海大
3 6m52 +0.5 片倉 凌 桜美林大
4 6m43 +0.7 工藤 竜一 明海大
5 6m24 +0.3 結城 汰郎 玉川大
6 6m22 +1.0 佐藤 颯 明海大
7 6m21 +0.8 瀬谷 啓士 玉川大
8 6m13 +2.0 御木 太画 成城大
9 6m00 +1.3 大前 佑樹 玉川大
10 5m88 +0.7 丹治 祥平 成蹊大
NM 柳澤 晋太郎 玉川大
NM 蓑島 優樹 成城大
DNS 平林 智哉 玉川大
DNS 小島 祐樹 東京理科大

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 小林 翼優 玉川大
2 10m99 高野 涼 明海大
NM 伊藤 優作 明海大
DNS 網代 悠斗 明海大

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m68 加藤 颯太 東京理科大
2 49m51 山元 貫誠 桜美林大
3 38m86 片桐 秀太 明海大
4 36m45 國分 優太 桜美林大
5 32m27 田中 達也 成城大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 鈴木 優佳 玉川大
2 13.42 日吉 美智 東京理科大
3 13.53 稲田 渚沙 玉川大
4 13.89 原 碧海 東京理科大
5 13.97 中村 菜々 明海大
DNS 酒井 美乃莉 桜美林大
DNS 越智 遥香 明海大
DNS 青葉 彩香 東京理科大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.71 石川 桃子 桜美林大
2 1:11.29 高木 唯楠 桜美林大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.20 玉川大 玉川大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 若狭 杏奈 玉川大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +1.5 尾形 友紀奈 玉川大
2 5m13 +0.4 鈴木 優佳 玉川大

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m21 湯澤 栞里 明海大
2 7m60 武藤 香 明海大

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m12 原 実里 玉川大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン