第286回 日体大記録会【2021年4月24~25日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第286回 日本体育大学長距離競技会
(2021年4月24日~25日)

画像

第286回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2021年4月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第286回 日本体育大学長距離競技会のスタートリスト・タイムテーブル (4月18日現在)を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第286回 日体大記録会

タイムテーブル

【2021年04月24日(土)】

  • 12:00 男子 10000m 1組
  • 12:40 男子 10000m 2組
  • 13:20 女子 800m   1~3組
  • 13:35 男子 800m   1~3組
  • 13:50 男子 800m   4~6組
  • 14:05 男子 800m   7組
  • 14:15 女子 1500m 1~3組
  • 14:35 女子 1500m 4~5組
  • 14:50 男子 1500m 1~3組
  • 15:10 男子 1500m 4~6組
  • 15:30 男子 1500m 7~9組
  • 15:50 男子 1500m 10組~11組
  • 16:05 女子 3000m 1組
  • 16:20 女子 3000m 2組
  • 16:35 女子 3000m 3組
  • 16:50 女子 5000m 1組
  • 17:15 女子 5000m 2組
  • 17:40 男子 10000m 3組
  • 18:15 男子 10000m 4組
  • 18:50 男子 10000m 5組

【2021年04月25日(日)】

  • 13:40 男子 5000m 01組
  • 14:05 男子 5000m 02組
  • 14:30 男子 5000m 03組
  • 14:55 男子 5000m 04組
  • 15:20 男子 5000m 05組
  • 15:40 男子 5000m 06組
  • 16:00 男子 5000m 07組
  • 16:20 男子 5000m 08組
  • 16:40 男子 5000m 09組
  • 17:00 男子 5000m 10組
  • 17:20 男子 5000m 11組
  • 17:40 男子 5000m 12組
  • 18:00 男子 5000m 13組
  • 18:20 男子 5000m 14組
  • 18:40 男子 5000m 15組
  • 19:00 男子 5000m 16組

 

女子 800m 1組

レーン選手所属
2石川 佳乃日本体育大
3高吉 ももこ岡崎城西高
4衣川 陽菜岡崎城西高
5森 千紘岡崎城西高
6井上 穂奏横浜AC
7今津 愛梨横浜AC
8一兜 咲子済美山AC

 

女子 800m 2組

レーン選手所属
1長谷川 瑠々日本体育大
2山田 晴華日本体育大
3熊谷 百花日本体育大
4木村 玲菜東京学芸大
5矢島 美緒東京学芸大
6内山 実音東京学芸大
7加藤 史菜横浜国立大
8村上 ひかる群馬大

 

女子 800m 3組

レーン選手所属
1鈴木 美呼日本体育大
2吉田 詩央日本体育大
3岩山 佳央日本体育大
4朝日 春瑠日本体育大
5内山 成実アイ・エス・シー陸上部
6田阪 亜樹せとなみTRACK CLUB
7細井 衿菜慶應義塾大
8山田 はなわらべや日洋

 

女子 1500m 1組

Ord.選手所属
1阪上 美心羽国士舘大
2岡本 英里国士舘大
3高橋 愛莉沙東海大
4村松 音波岡崎城西高
5金田 マ耶岡崎城西高
6南部 ひかり岡崎城西高
7橋本 杏紫岡崎城西高
8武藤 苺花岡崎城西高
9井上 愛菜釜利谷中学校
10倉光 梨乃釜利谷中学校
11田中 湖春釜利谷中学校
12津藤 未夢三浦学苑高
13的場 美遼三浦学苑高
14石橋 那七海荏田高
15松永 鮎美荏田高
16齊藤 美月相洋高
17青山 桃子相洋高
18椎野 莉子秦野高
19後田 真結子岡崎学園高
20廣瀬 美柚清新JAC
21和田 心春東京陸協

 

女子 1500m 2組

Ord.選手所属
1錦戸 楓南立教大
2杉内 麗立教大
3佐藤 楓松蔭大
4堀川 由香里松蔭大
5櫛田 沙弓東海大
6阿隅 杏珠東京大
7具志堅 佑奈中京学院大
8平岡 彩花岡崎城西高
9藤田 栞野岡崎城西高
10上別府 七実岡崎城西高
11金田 衣望岡崎城西高
12折谷 優実岡崎城西高
13衣川 陽菜岡崎城西高
14清水 美来岡崎城西高
15甲斐 琴乃岡崎城西高
16小川 颯愛岡崎学園高
17杉浦 未蘭岡崎学園高
20新田 響相洋高
21青木 萌奈清新JAC

 

女子 1500m 3組

Ord.選手所属
1鯨井 聖美東海大
2岩井 沙祈東海大
3星野 凜東海大
4古田 愛弥東海大
5松﨑 愛東京農業大
6幸田 萌東京農業大
7野沢 悠松蔭大
8森川 彩夢松蔭大
9戸村 文音名城大
15森 千紘岡崎城西高
16高吉 ももこ岡崎城西高
17谷口 晴菜岡崎城西高
18野茂 真美咲岡崎学園高
19中村 実優土浦日本大中等教育
20鹿内 弥生厚木陸協
21大木 優奈清新JAC

 

女子 1500m 4組

Ord.選手所属
1八田 ももか拓殖大
2小谷 真波拓殖大
3山下 花音拓殖大
4梅﨑 可愛拓殖大
5福田 幸来玉川大
6平岡 瑠奈玉川大
7橋口 凜花玉川大
8小野崎 杏東海大
9小松 和東海大
10小松 莉菜東北福祉大
11長山 優愛東北福祉大
12金森 遙東京農業大
13河嶋 菜々子亜細亜大
14前川 凪波名城大
15藤田 悠佑中京学院大
16原 舞奈東京学芸大
17村上 ひかる群馬大
18山田 涼雅岡崎学園高
19中島 汐菜岡崎学園高
20林 愛望岡崎城西高
21今西 紗世八木中学校
22一兜 咲子済美山AC

 

女子 1500m 5組

Ord.選手所属
1谷本 七星名城大
2五味 叶花名城大
3増渕 祐香名城大
4松 智美ムセンビ名城大
5道下 美槻立教大
6前田 梅香立教大
7河田 実由立教大
8保坂 晴子日本体育大
9齋藤 みう日本体育大
10朝日 春瑠日本体育大
11金澤 佳子東北福祉大
12植田 真央東北福祉大
13小野 理央奈環太平洋大
14篠原 結衣東京女子体育大
15荒武 優衣香中京学院大
16島貫 恵梨子中央大
17金光 由樹東海大
21宮下 優羽川崎市立橘高
22神田 美沙ルートインホテルズ

 

女子 3000m 1組

Ord.選手所属
1有本 爽羽国士舘大
2田中 ひかる国士舘大
3菊地 麻耶国士舘大
4宮城 万里奈国士舘大
5葛西 美月城西国際大
6津川 真生城西国際大
7加藤 あや城西国際大
8佐藤 華 ルイ城西国際大
9棚池 叶歩中京学院大
10阿比留 悠奈中京学院大
11有賀 由紀恵中京学院大
12塚田 絢子中京学院大
13戸村 文音名城大
14前川 凪波名城大
15山田 桃愛玉川大
16松本 玲奈玉川大
17甘利 晴香東京農業大
18松﨑 愛東京農業大
19土屋 愛佳東京女子体育大
20鎌田 小町東京女子体育大
21片桐 紫音拓殖大
22中根 美咲東北福祉大
23田口 綾乃帝京科学大
24山浦 舞亜細亜大
28野口 菜月荏田高
29信櫻 翆荏田高
30鈴木 初音宇都宮文星女子高
31羽生 瑠那宇都宮文星女子高
32小川 颯愛岡崎学園高
33杉浦 未蘭岡崎学園高
34新井 沙希秦野高
35石橋 桜旭川龍谷高
36佐藤 姫夏稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ
37服部 綾実AC・KITA

 

女子 3000m 2組

Ord.選手所属
1岡田 優花中京学院大
2加藤 若葉中京学院大
3荒武 優衣香中京学院大
4安藤 みなみ中京学院大
5藤田 悠佑中京学院大
6高原 さくら中京学院大
7藤村 優季玉川大
8津村 流香玉川大
9馬場 海羽玉川大
10森田 柚衣玉川大
11小林 遥香玉川大
12加藤 玲那城西国際大
13陰山 朋佳城西国際大
14福村 来夢城西国際大
15多田 汐里城西国際大
16近藤 萌子拓殖大
17水沼 千紗拓殖大
18白樫 典子帝京科学大
19山口 あずさ帝京科学大
20柴田 梨花東北福祉大
21芥川 慧日本体育大
22金井 美凪海亜細亜大
23岡田 叶恵松蔭大
24石川 苺旭川龍谷高
25高橋 花和旭川龍谷高
26足澤 花南旭川龍谷高
27村上 彩楽(2)川崎市立橘高
28伊藤 南美川崎市立橘高
29山田 涼雅岡崎学園高
30白川 恵理菜日立
31高橋 実里日立
32花野 桃子日立
33橋野 玲奈日立
34萩野 真紀ルートインホテルズ
35真部 亜樹ルートインホテルズ
36森 磨皓パナソニック
37菅田 雅香日本郵政グループ

 

女子 3000m 3組

Ord.選手所属
1五味 叶花名城大
2谷本 七星名城大
3松 智美ムセンビ名城大
4増渕 祐香名城大
5伊野波 理桜日本体育大
6宮内 志佳日本体育大
7村上 礼乃城西大
8星野 梨歩宇都宮文星女子高
9山田 未唯宇都宮文星女子高
10蓬田 梨世蘭宇都宮文星女子高
11本多 梨沙宇都宮文星女子高
15丹羽 琴音中部大第一高
16金子 陽向川崎市立橘高
17今西 紗世八木中学校
18関口 楓花長泉中学校
19米澤 杏樹ヤマダHD
20星野 輝麗ヤマダHD
21末山 優珠ヤマダHD
22柴田 彩花ヤマダHD
23信櫻 空パナソニック
24中村 優希パナソニック
25内藤 早紀子パナソニック
26西谷 沙綾ルートインホテルズ
27日髙 侑紀ルートインホテルズ
28坂本 ちほルートインホテルズ
29佐藤 成葉資生堂
30ジュディ ジェプングティチ資生堂
31木之下 沙椰資生堂
32木村 梨七積水化学
33長澤 日桜里積水化学
34長峯 野々花日立
35土井 葉月日本郵政グループ
36細田 あいエディオン
37大西 響ユニバーサルエンターテインメント

 

女子 5000m 1組

Ord.選手所属
1岡田 葉瑠加帝京科学大
2村 朋香帝京科学大
3上村 栄奈帝京科学大
4二階堂 優衣帝京科学大
5金田 理花帝京科学大
6御廐敷 志乃帝京科学大
7中野 公美子帝京科学大
8御廐敷 莉乃帝京科学大
9稲葉 夢香中京学院大
10金子 藍中京学院大
11大城 愛中京学院大
12加藤 愛結中京学院大
13浅田 遙香東京農業大
14大澤 由菜東京農業大
15坂口 愛和東京農業大
16梅村 光理東北福祉大
17田中 杏梨東北福祉大
18平島 美来ユニクロ
19平井 日陽玉川大
20髙野 美穂中央大
21伊井 萌佑子拓殖大
22大沼 亜衣城西国際大
23守角 彩絵東京女子体育大
24菅野 未来しまむら
25今井 優しまむら
26今村 咲織しまむら
27西野 まほスターツ
28山本 千絵スターツ
29藤田 正由加ルートインホテルズ
30青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント

 

女子 5000m 2組

Ord.選手所属
1小原 茉莉日本体育大
2黒田 澪日本体育大
3一瀬 美結日本体育大
4近藤 萌江中京学院大
5松本 七海中京学院大
6木村 桜華城西大
7渡辺 光美城西大
8藤村 華純城西大
9髙橋 香澄筑波大
10樫原 沙紀筑波大
11加藤 礼菜中央大
12小林 成美名城大
13篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント
14カリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサルエンターテインメント
15猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント
16鷲見 梓沙ユニバーサルエンターテインメント
17和久 夢来ユニバーサルエンターテインメント
18髙木 結加ユニバーサルエンターテインメント
19佐々木 芽衣日立
20佐々木 瑠衣日立
21小井戸 涼日立
22池田 千晴日立
23弟子丸 小春積水化学
24野村 蒼積水化学
25坂本 ちほルートインホテルズ
26西谷 沙綾ルートインホテルズ
27渡邉 唯しまむら
28橋本 奈海三井住友海上
29山口 遥AC・KITA
30オマレ ドルフィン ニャボケユー・エス・イー

 

男子 800m 1組

レーン選手所属
2河﨑 駿也東京大
3霜鳥 義仁東京工業大
4石塚 治揮横須賀高
5西塚 奏琉横須賀高
6川口 礼央済美山AC
7岡田 匠平東京陸協
8野村 翔埼玉陸協

 

男子 800m 2組

レーン選手所属
2永田 一真日本体育大
3黒野 大和岡崎城西高
4早川 恭介岡崎城西高
5柴田 開陸岡崎城西高
6内藤 貴之埼玉陸協
7北畠 誉川崎市陸協
8塚越 祐介アスレティクス陸上クラブ

 

男子 800m 3組

レーン選手所属
2有冨 伶央日本体育大
3斎藤 陽輝日本体育大
4関口 渉友日本体育大
5平田 知基慶應義塾大
6渡邊 恭介青山学院大
7出口 友暉横須賀高
8城田 晃佑funglr

 

男子 800m 4組

レーン選手所属
1高橋 創東京大
2丹羽 皐乃東京大
3林 弘健東京工業大
4大城 希月名桜大
5盛 耕太朗岡崎城西高
6加藤 騎貴ESPAC
7井向 晋太郎NECネッツエスアイ
8吉田 力千葉陸協

 

男子 800m 5組

レーン選手所属
1石松 翔日本体育大
2石場 健太日本体育大
3伊藤 陽横浜国立大
4大原 未楠横浜国立大
5奥 泰貴慶應義塾大
6土田 周治東京工業大
7板倉 愛翔岡崎城西高
8田口 祐貴駿河AC

 

男子 800m 6組

レーン選手所属
1佐藤 駿太日本体育大
2五十嵐 翔英日本体育大
3仲井真 タイ剣人関東学院大
4玉井 綾高崎健康福祉大
5堀内 省吾一橋大
6吉村 瑞樹JTARC
7キャロル デェール健神奈川陸協
8斉藤 和輝東京陸協

 

男子 800m 7組

レーン選手所属
1安倍 優紀東海大
2森 智哉中央大
3大類 康靖平成国際大
4八谷 弘樹航空自衛隊
5大木 学FORZA
6浜松 海斗クラブドラゴンズ
7林 貴裕新潟アルビレックスRC
8花村 拓人TAKEO AC

 

男子 1500m 1組

Ord.選手所属
1森野 隆盛東京理科大
2永田 聡太郎東京大
3向田 修大東京工業大
4山本 隆弘荏田高
5池永 匠真荏田高
6熊田 真宏荏田高
7布施 輝多荏田高
8斎藤 誓良荏田高
9樋村 銀河荏田高
10小野 太廊荏田高
11菊水 秀仁荏田高
12陶山 丈太郎相洋高
13石井 嵩翔相洋高
14加藤 佑稀釜利谷中学校
15瀬戸 正篤水ランRedBlu’s
16川口 礼央済美山AC
17平野 泰徳千葉陸協
18田村 嘉浩東京陸協
19大橋 真逗子市陸協

 

男子 1500m 2組

Ord.選手所属
1田中 亮也東京大
2原 寛貴北里大
3渡辺 涼太郎相洋高
4鈴木 智喜相洋高
5鈴木 浩介相洋高
6工藤 大夢相洋高
7平尾 航希相洋高
8船津 航世相洋高
9西郷 武史相洋高
10藤原 大竜相洋高
11加賀妻 彬荏田高
12澁谷 愼仁荏田高
13平田 裕紀荏田高
14多和 秀星荏田高
15松田 龍弥荏田高
18多田 健太郎坂戸市陸協
19北畠 誉川崎市陸協
20大高 達典能代市山本郡陸協

 

男子 1500m 3組

Ord.選手所属
1舟橋 昌哉東京都立大
2鈴木 稜哉明治学院大
3池谷 彗斗笛吹高
4相川 拓真日本体育大
5竹之内 結人相洋高
6古山 拓輝相洋高
7米原 大祐相洋高
8若林 千大相洋高
9早川 晴仁相洋高
10杉原 走相洋高
11熊井 志岳相洋高
12阿比留 天平淑徳巣鴨高
13風間 大和淑徳巣鴨高
14宮坂 陸斗淑徳巣鴨高
15八木沢 朱雀淑徳巣鴨高
16小谷野 郁也上州アスリート
17三浦 翔太RUN JO KAI
18中村 幸太郎清新JAC
19藤本 博也横浜市陸協
20石井 大智東京陸協

 

男子 1500m 4組

Ord.選手所属
1竹岡 大東京工業大
2柴田 瀬允東京工業大
3森 裕哉明治学院大
4栗原 大珠明治学院大
5瀬川 莉玖東京大
6押田 拓実東京学芸大
7尾上 耕士日本体育大
8遠藤 佳輝東京理科大
9渡邉 大雅山梨学院高
10渡邊 莉玖山梨学院高
11望月 瑠希哉山梨学院高
12髙橋 優人相洋高
13鶴田 拓笛吹高
15高梨 瑞葵淑徳巣鴨高
16笹井 南斗Rundezvous
17中里 綾介モリヤカズトシ
18兼重 優介GRlab関東
19福澤 元己東京陸協
20佐々木 達平藤沢市陸協

 

男子 1500m 5組

Ord.選手所属
1廣澤 優斗日本体育大
2五十嵐 翔英日本体育大
3石場 健太日本体育大
4畠山 龍大日本体育大
5宮本 力一橋大
6金川 亮太一橋大
7多田 奏太青山学院大
8山下 悠河青山学院大
9尾関 理應日本大
10古澤 拓樹駿河台大
11秋山 滉貴芝浦工業大
12山岸 成慶應義塾大
13大濱 逞真仙台育英高
14後村 光星仙台育英高
15杉浦 蒼太仙台育英高
16佐藤 蓮仙台育英高
17須崎 裕也川崎市役所
18柴田 幸樹田園クラブ
19鈴木 遊大ADLER
20南 陽平MORE

 

男子 1500m 6組

Ord.選手所属
1横田 知己青山学院大
2中村 颯汰青山学院大
3関口 雄大青山学院大
4保手濱 涼介青山学院大
5市川 唯人青山学院大
6白坂 秀虎亜細亜大
7永田 将也亜細亜大
8齋藤 芳輝芝浦工業大
9長谷川 琉斗芝浦工業大
10奥田 歩凪育英大
11谷地中 雄大育英大
12加太 宏明横浜国立大
13牛ノ浜 翔汰麗澤大
14鬼頭 壮平東京大
15高橋 優慈桜美林大
16八百原 隼大仙台育英高
17加世堂 懸仙台育英高
18岡本 拓也Team M×K
19高橋 風成小川町陸協
20澁谷 宥介東京陸協

 

男子 1500m 7組

Ord.選手所属
1久田 淳司東京大
2道岡 聖東京大
3野中 拓海関東学院大
4内野 李彗関東学院大
5森田 大介亜細亜大
6高木 駿太山梨学院大
7高村 比呂飛日本体育大
8関根 大地拓殖大
9島﨑 昇汰神奈川大
10奥田 祥弥東京農業大
11髙田 遥斗仙台育英高
12髙橋 海童仙台育英高
13森 和翔仙台育英高
14平島 龍斗相洋高
15安藤 凛相洋高
16倉本 晃羽伊賀白鳳高
18桃澤 大祐サン工業
19石田 宇一東京陸協
20小川 真誉東京陸協

 

男子 1500m 8組

Ord.選手所属
1中村 唯翔青山学院大
2湯原 慶吾青山学院大
3岸本 大紀青山学院大
4飯田 貴之青山学院大
5白石 光星青山学院大
6入沢 世良拓殖大
7佐々木 虎太郎拓殖大
8吉村 陸拓殖大
9杉本 龍陽明治大
10近藤 亨明治大
11馬場 勇一郎明治大
12林 晃耀城西大
13鈴木 魁城西大
14小林 飛斗芝浦工業大
15木原 和哉山梨学院大
16椎野 修羅麗澤大
17大城 希月名桜大
18古橋 希翁伊賀白鳳高
19吉村 瑞樹JTARC
20伊藤 理久也愛知陸協

 

男子 1500m 9組

Ord.選手所属
1松並 昂勢青山学院大
2横田 俊吾青山学院大
3能島 翼青山学院大
4小原 響青山学院大
5片山 宗哉青山学院大
6倉本 玄太青山学院大
7石鍋 颯一青山学院大
8佐々木 塁青山学院大
9見置 蓮音皇學館大
10山田 奏楽皇學館大
11久保 舞瞬皇學館大
12藤川 創皇學館大
13加藤 大成山梨学院大
14村本 龍彦山梨学院大
15鷹谷 雅久大東文化大
16濱本 零士駿河台大
18木島 陸相洋高
19矢後 銀次藤沢翔陵高
20嶋崎 敬太青梅市役所

 

男子 1500m 10組

Ord.選手所属
1冨永 昌輝東京国際大
2大林 洸己東京国際大
3小林 俊也東京国際大
4阿部 優樹國學院大
5三潟 憲人國學院大
6田高 永輝國學院大
7福島 正訓城西大
8栗原 直央城西大
9山﨑 大空環太平洋大
10阿部 利樹環太平洋大
11蓮沼 直希駒澤大
12竹内 啓一郎皇學館大
13平松 幸記立正大
14都築 勇貴山梨学院大
15関 颯介東京経済大
16松本 颯真伊賀白鳳高
17大山 憲明コニカミノルタ
18石川 聖也川崎市陸協
19荒川 諒丞サンベルクス
20村澤 明伸SGホールディングス

 

男子 1500m 11組

Ord.選手所属
1前川 洋晴中央学院大
2上野 航平中央学院大
3松井 尚希中央学院大
4中野 倫希中央大
5森 智哉中央大
6倉田 蓮大東文化大
7長島 玲音大東文化大
8堀 颯介仙台育英高
9近藤 圭太平成国際大
10元村 航大育英大
11一ノ瀬 結人皇學館大
12福塚 将太郎日本体育大
13藤本 浩太郎関西学院大
14片山 直人環太平洋大
15ボニフェス ムテチ仙台育英高
16吉居 駿恭仙台育英高
17川瀬 翔矢H o n d a
18小袖 英人H o n d a
19冨田 三貴ラフィネ
20浜田 泰輔大和精機競走部

 

男子 5000m 1組

Ord.選手所属
1梅村 一輝横浜国立大
2小林 優太横浜国立大
3鈴木 悠斗横浜国立大
4岡本 優星育英大
5樋口 大成育英大
6原木 康佑明治学院大
7中嶋 哲明治学院大
8葛西 直樹慶應義塾大
9菊池 怜示慶應義塾大
10山本 陽一朗東京学芸大
11戸髙 裕太一橋大
12岡部 耕平東京理科大
13奈良 悠冬東京工業大
14永田 一真日本体育大
15小笠原 凛久武蔵越生高
16山木 勝太武蔵越生高
17鈴木 太陽武蔵越生高
18齋藤 光武蔵越生高
19池谷 彗斗笛吹高
20松井 光樹笛吹高
21斎藤 大樹荏田高
22古林 優翔荏田高
23菅井 優太川崎市立橘高
24澤田 悠斗川崎市立橘高
25三井 大輝綾瀬高
26神谷 昌汰豊川工科高
27鈴木 浩介相洋高
28板橋 大輔日本製鉄君津
29久我 直登AC・KITA
30河西 博希Breakthrough
31高野 良樹北極星 AC
32杉山 悠栃木陸協
33石井 大智東京陸協
34田口 雄誠横浜市陸協
35後藤 由成静岡陸協

 

男子 5000m 2組

Ord.選手所属
1村木 謙太明治学院大
2鈴木 稜哉明治学院大
3本多 健亮東京大
4宮田 一馬東京大
5倉澤 大介育英大
6遠藤 佳輝東京理科大
7加藤 幹康武蔵越生高
8岩田 優真武蔵越生高
9浅見 壮太武蔵越生高
10森本 暖大武蔵越生高
11小嶋 壮志武蔵越生高
12西澤 嶺皇武蔵越生高
13宮原 蒼太武蔵越生高
14稲光 希竜藤沢翔陵高
15下里 太芽藤沢翔陵高
16菱沼 楓藤沢翔陵高
17中川 晴喜藤沢翔陵高
18佐竹 響鎌倉学園高
19佐々木 蒼鎌倉学園高
20矢沢 真太郎鎌倉学園高
21望月 朝陽山梨学院高
22小林 柊山梨学院高
23成沢 翔英山梨学院高
24米原 大祐相洋高
25竹之内 結人相洋高
26斎藤 綺希荏田高
27加藤 愛翔荏田高
28栁本 和紀豊川高
29都築 龍彌豊川工科高
30市川 慶笛吹高
31堀田 光輝稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ
32遊佐 夏日博静岡陸協
33野口 真人静岡陸協

 

男子 5000m 3組

Ord.選手所属
1立松 昇剛芝浦工業大
2森本 博文芝浦工業大
3渡邊 悠太芝浦工業大
4室井 慶太芝浦工業大
5榎本 正樹日本薬科大
6香西 祐一朗日本薬科大
7西村 幸樹日本薬科大
8高村 祐輔亜細亜大
9堤 亮雅亜細亜大
10田所 功妃育英大
11黒木 浩祐帝京大
12伊藤 颯吾東京工業大
13熊部 賢寿帝京大
14蒲生 弘毅横浜国立大
15宮本 龍二一橋大
16菊池 康介藤沢翔陵高
17荒谷 洋輔藤沢翔陵高
18今井 凛藤沢翔陵高
19菅原 潤藤沢翔陵高
20大嶋 隆寛名経大高蔵高
21星野 天翔名経大高蔵高
22池上 駿名経大高蔵高
23米森 蓮真韮崎高
24赤池 祥韮崎高
25菱木 悠介鎌倉学園高
26西郷 哲広川崎市立橘高
27鶴田 拓笛吹高
28相澤 拓己高島高
29大屋 渉悟佐野日大高
30中川 慎太郎土浦消防
31松本 啓明館林陸上競技クラブ
32袴田 翔内田治療院
33小澤 航平塚市陸協

 

男子 5000m 4組

Ord.選手所属
1山口 大雅関東学院大
2森川 凛太郎関東学院大
3大塚 紘平関東学院大
4大塚 光司関東学院大
5榎本 晃大明治学院大
6平山 尭之明治学院大
7親里 海輝明治学院大
8櫻井 悠人明治学院大
9米田 翔哉東京農業大
10岩本 二千翔東京農業大
11小暮 輝東京農業大
12沼田 良太亜細亜大
13片桐 大樹亜細亜大
14上野 海斗育英大
15河合 紀舟育英大
16土器屋 快都山梨学院大
17設永 凱暉日本薬科大
18宇佐美 大桜美林大
19石川 景次郎拓殖大
20須々木 歩武蔵越生高
21久保田 涼雅武蔵越生高
22髙橋 優人相洋高
23早川 晴仁相洋高
24和田 瑛登山梨学院高
25小島 光稀山梨学院高
26中村 悠人愛知高
27松村 謙吾佐野日大高
28藤田 大翔東洋大附属牛久高
29福田 侑生鎌倉学園高
30矢後 銀次藤沢翔陵高
31後藤 天馬浦和実業高
32松本 流星新電元工業
33福岡 海統埼玉陸協

 

男子 5000m 5組

Ord.選手所属
1川田 敏暉国士舘大
2歌田 慶上国士舘大
3正木 楓国士舘大
4松田 陽太山梨学院大
5福田 夢将山梨学院大
6鮎川 康平山梨学院大
7吉田 詠司日本大
8中西 巧磨日本大
9安藤 圭吾日本大
10石川 湧月帝京大
11徳田 勝幸帝京大
12山下 航平帝京大
13笹村 雄斗東京農業大
14大和 李成東京農業大
15石川 昌樹横浜国立大
16靏見 健太横浜国立大
17青﨑 僚雅関東学院大
18鈴木 涼太関東学院大
19山縣 功季中央学院大 AC
20下田 智晴中央学院大 AC
21瀬川 莉玖東京大
22田部 智暉桜美林大
23大澤 太我慶應義塾大
24柴田 大輝中央学院大
25渕本 海王育英大
26人見 淳生亜細亜大
27前野 皓士名経大高蔵高
28山本 駿之介名経大高蔵高
29牧野 海斗名経大高蔵高
30熊井 志岳相洋高
31矢澤 寿基川崎市立橘高
32小原 大輔新電元工業
33行場 竹彦芦屋市陸協

 

男子 5000m 6組

Ord.選手所属
1佐久間 紀史山梨学院大
2槇原 洸槻山梨学院大
3松浦 太郎山梨学院大
4山下 空良城西大
5小林 翼城西大
6伊藤 駿人城西大
7野口 槙斗中央学院大
8宇都宮 幸輝中央学院大
9福島 弦太郎中央学院大
10新野 佑帝京大
11藤尾 壮紀帝京大
12東 陽晃帝京大
13箱田 優馬明治学院大
14大森 隼人芝浦工業大
15矢板 慈生日本薬科大
16原田 大希拓殖大
17水谷 耀介育英大
18徳丸 涼大青山学院大
19成田 翔馬亜細亜大
20篠川 史隆駒澤大
21杉浦 晴人名経大高蔵高
22勝田 俊介名経大高蔵高
23加藤 琉希豊川工科高
24花井 創豊川工科高
25福田 達也川崎市立橘高
26古川 達也川崎市立橘高
27小野 翔太郎武蔵越生高
28原田 洋輔鎌倉学園高
29長屋 匡起佐久長聖高
30新井 友裕浦和実業高
31古山 拓輝相洋高
32森 貴樹モントブラン
33田中 良範藤沢市役所

 

男子 5000m 7組

Ord.選手所属
1増田 瑛関東学院大
2平川 豪流関東学院大
3青田 楓祐関東学院大
4森屋 源太関東学院大
5北島 辰也関東学院大
6上原 大和関東学院大
7美谷 佳輝国士舘大
8矢野 朱馬国士舘大
9繁永 永遠国士舘大
10生田目 惇国士舘大
11渡辺 大喜国士舘大
12秀島 大聖桜美林大
13都 翔桜美林大
14西川 隼人桜美林大
15塚田 雄大桜美林大
16相川 歩夢中央学院大
17清水 猛中央学院大
18堀江 峻介中央学院大
19小泉 匠中央学院大
20大西 陸山梨学院大
21東 海斗山梨学院大
22横山 竜之介山梨学院大
23戸川 一輝亜細亜大
24吉岡 祥希亜細亜大
25北村 歩夢城西大
26伊藤 大晴城西大
27小坂 友我日本大
28福永 一聖日本薬科大
29横田 知己青山学院大
30松本 啓岐東京大大院
31登松 大和東洋大附属牛久高
32曽根 直也鎌倉学園高
33ロホマン シュモン川崎市立橘高

 

男子 5000m 8組

Ord.選手所属
1伊藤 圭介帝京大
2本多 遼也帝京大
3末次 海斗帝京大
4安田 優登帝京大
5水谷 滉介帝京大
6荻原 颯太駒澤大
7宮城 珠良駒澤大
8金子 伊吹駒澤大
9中條 昇太中央学院大
10伊藤 琉宇中央学院大
11芳賀 利紀中央学院大
12矢島 洸一山梨学院大
13橘田 翔山梨学院大
14釜谷 芽空東京農業大
15宮副 雅生東京農業大
16倉野 恭佑駿河台大
17西方 大珠神奈川大
18大内 伶央斗名経大高蔵高
19石島 湧大名経大高蔵高
20本多 秋詩名経大高蔵高
21北林 陸音名経大高蔵高
22辻原 輝藤沢翔陵高
23宮崎 暖大藤沢翔陵高
24谷村 恒晟愛知高
25酒井 健成愛知高
26田所 夢太郎佐久長聖高
27岩﨑 陽生佐久長聖高
28松下 永明豊川高
29夏目 拓豊川高
31横山 徹日立物流
32大橋 秀星小平市陸協
33小山 大輝東京陸協

 

男子 5000m 9組

Ord.選手所属
1根本 勇紀中央学院大
2平野 和弥中央学院大
3蒲田 陽生中央学院大
4安藤 武留中央学院大
5太田 翔中央学院大
6久我 駿太中央学院大
7中島 稜貴中央学院大
8永野 俊祐中央学院大
9鈴木 竜太朗青山学院大
10多田 奏太青山学院大
11西川 魁星青山学院大
12渡辺 大地青山学院大
13中村 颯汰青山学院大
14新井 俊祐國學院大
15西山 哲平國學院大
16浅井 大登國學院大
17山本 敦寛國學院大
18木村 吉希城西大
19片渕 大晴城西大
20成田 龍之介城西大
21安田 快聖国士舘大
22坂本 翔伍国士舘大
23熊谷 澪国士舘大
24森 洸晴大東文化大
25下尾 悠真日本大
26丸山 翔太郎東京理科大
27松岡 龍生駿河台大
28杉原 健吾環太平洋大
29永嶋 優樹豊川高
30広井 隆寿豊川高
31笹井 紘汰武蔵越生高
32篠原 一希山梨学院高
33長峯 弘宇プレス工業
34加藤 平新電元工業

 

男子 5000m 10組

Ord.選手所属
1鈴木 仁都城西大
2村山 健城西大
3藁谷 誠矢城西大
4佐藤 礼旺城西大
5高木 葉城西大
6新山 舜心駿河台大
7出仙 龍之介駿河台大
8前田 徹平順天堂大
9和田 倖明順天堂大
10小林 亮太東洋大
11北村 勇貴東洋大
12砂川 大河山梨学院大
13長谷田 英義山梨学院大
14木村 文哉國學院大
15佐藤 駿人國學院大
16小林 大祐拓殖大
17馬場 日向拓殖大
18森田 雄貴東京理科大
19鈴木 伸弥国士舘大
20海老原 優大芝浦工業大
21庭瀬 俊樹駒澤大
22安田 響神奈川大
23長岡 蓮人佐野日大高
24山口 彰太佐野日大高
25滝澤 愛弥佐野日大高
26川村 智哉佐久長聖高
27藤井 智己愛知高
28南坂 柚汰倉敷高
29桜庭 宏暢セキノ興産
30親崎 達朗新電元工業
31稲毛 悠太プレス工業
32鴇澤 駿介埼玉医科大グループ
33澁谷 宥介東京陸協

 

男子 5000m 11組

Ord.選手所属
1中島 弘太国士舘大
2中西 真大国士舘大
3安達 京摩国士舘大
4島村 広大国士舘大
5長谷川 潤国士舘大
6清水 悠雅国士舘大
7太田 裕貴中央学院大
8川田 啓仁中央学院大
9工藤 巧夢中央学院大
10上野 航平中央学院大
11前川 洋晴中央学院大
12田中 大稀桜美林大
13須田 大志桜美林大
14白川 大地桜美林大
15永井 竜二駿河台大
16福田 翔哉駿河台大
17田丸 颯駒澤大
18篠原 倖太朗駒澤大
19若山 岳日本大
20片山 直人環太平洋大
21田中 登馬豊川高
22近田 陽路豊川高
23森田 健伸武蔵越生高
24黒岩 勇禅武蔵越生高
25木島 陸相洋高
26宮岡 凜太鎌倉学園高
27山田 大輔セキノ興産
28鼡田 章宏セキノ興産
29滝口 諒埼玉医科大グループ
30石綿 宏人埼玉医科大グループ
31齋藤 雅英ラフィネ
32佐々木 寛文プレス工業

 

男子 5000m 12組

Ord.選手所属
1長谷川 源専修大
2辻 優輝専修大
3千代島 宗汰専修大
4大田和 一斗専修大
5石塚 颯太専修大
6足立 龍星専修大
7渡辺 凛専修大
8有本 逸専修大
9藤島 幹大順天堂大
10白鳥 優人順天堂大
11堀越 翔人順天堂大
12中田 朝陽順天堂大
13藤原 優希順天堂大
14小野 恵崇駒澤大
15安原 太陽駒澤大
16亘理 魁駒澤大
17吉本 真啓駒澤大
18松本 敦靖帝京大
19西久保 雄志郎帝京大
20野村 祐太朗帝京大
21及川 瑠音東洋大
22九嶋 恵舜東洋大
23今井 隆生駿河台大
24佐々木 匠太駿河台大
25小林 駿介関東学院大
26吉村 陸拓殖大
27宇津野 篤神奈川大
28嘉数 純平北山高
29吉村 聡介豊川高
30村尾 雄己佐久長聖高
31山本 竜也八千代工業

 

男子 5000m 13組

Ord.選手所属
1板垣 俊佑國學院大
2本山 凜太朗國學院大
3杉浦 大輔國學院大
4阿久津 佑介國學院大
5宮本 大生國學院大
6保手濱 涼介青山学院大
7片山 宗哉青山学院大
8佐々木 塁青山学院大
9関口 雄大青山学院大
10志貴 勇斗青山学院大
11新井 遼平拓殖大
12佐々木 虎太郎拓殖大
13竹蓋 草太拓殖大
14佐藤 広夢拓殖大
15西村 翔太日本大
16橋口 大希日本大
17八木 志樹日本大
18小島 岳斗東京農業大
19盛田 和輝東京農業大
20木實 優斗立正大
21西堀 伶於立正大
22堀田 捷仁中央学院大
23小島 慎也中央学院大
24塩田 祥梧大東文化大
25長島 玲音大東文化大
26元村 航大育英大
27新田 颯育英大
28三浦 剛芝浦工業大
29油谷 航亮順天堂大
30平山 大雅筑波大
31中井 槙吾セキノ興産
32狩野 琢巳セキノ興産
33藤江 千紘プレス工業
34畔柳 隼弥ラフィネ

 

男子 5000m 14組

Ord.選手所属
1木原 大地東海大
2川上 勇士東海大
3杉本 将太東海大
4森田 瑛介帝京大
5福島 渉太帝京大
6荻原 陸斗国士舘大
7西田 大智国士舘大
8小野 一貴中央学院大
9石鍋 颯一青山学院大
10諸星 颯大育英大
11児玉 悠輔東洋大
12合田 椋拓殖大
13阿部 陽樹中央大
14佐藤 条二駒澤大
15内野 李彗関東学院大
16千葉 廉也明治学院大
17本村 翔太名経大高蔵高
18河野 温喜名経大高蔵高
19池沢 悠矢名経大高蔵高
23平島 龍斗相洋高
24吉岡 大翔佐久長聖高
25大山 憲明コニカミノルタ
26坪井 慧コニカミノルタ
27飯野 汰一ひらまつ病院
28馬場 祐輔小森コーポレーション
29橋本 崚GMO
30小林 巧セキノ興産
31大川 一成プレス工業
32池田 耀平カネボウ
33片西 景JR東日本
34川田 裕也群馬陸協

 

男子 5000m 15組

Ord.選手所属
1松並 昂勢青山学院大
2倉本 玄太青山学院大
3岸本 大紀青山学院大
4中村 唯翔青山学院大
5白石 光星青山学院大
6横田 俊吾青山学院大
7市川 唯人青山学院大
8能島 翼青山学院大
9下田 大翔東京経済大
10福井 悠斗東京経済大
11樋田 侑司東京経済大
12小山 優輝東京経済大
13下別府 輝東京経済大
14中澤 雄大中央大
15佐野 拓実中央大
16松川 雅虎芝浦工業大
17中山 雄太日本薬科大
18吉田 光汰中央学院大
19山中 秀真城西大
20今江 勇人千葉大院
21上原 琉翔北山高
22山口 弘晃埼玉医科大グループ
23畝 歩夢埼玉医科大グループ
24島田 匠海埼玉医科大グループ
25一色 恭志GMO
26島貫 温太GMO
27秋山 清人愛知製鋼
28平 和真カネボウ
29茂原 大悟ダイゴ
30原 法利H o n d a
31其田 健也JR東日本
32池田 紀保プレス工業
33川崎 友輝NDソフト
34横川 巧東京陸協

 

男子 5000m 16組

Ord.選手所属
1森 凪也中央大
2居田 優太中央大
3山平 怜生中央大
4助川 拓海中央大
5園木 大斗中央大
6牧瀬 圭斗順天堂大
7平 駿介順天堂大
8石井 一希順天堂大
9鈴木 景仁國學院大
10青木 洸生國學院大
11沼井 優斗國學院大
12吉田 礼志中央学院大
13松井 尚希中央学院大
14大野 陽人大東文化大
15町田 康誠駿河台大
16宮下 璃久城西大
17ノア キプリモ日本薬科大
18ダンカン キサイサ専修大
19ジョセフ ラジニ拓殖大
21イマヌエル キプチルチル倉敷高
22名取 燎太コニカミノルタ
23蜂須賀 源コニカミノルタ
24ワンブア タイタス埼玉医科大グループ
25内田 健太埼玉医科大グループ
26木津 晶夫カネボウ
27青木 優カネボウ
28吉田 祐也GMO
29森田 歩希GMO
30木村 慎H o n d a
31茂木 亮太住友電工陸上競技部
32桃澤 大祐サン工業
33及川 佑太YKK
34イエゴ エバンスサンベルクス

 

男子 10000m 1組

Ord.選手所属
1橋本 章央芝浦工業大
2平井 孝佳芝浦工業大
3大野 悠翔芝浦工業大
4志賀 智也芝浦工業大
5松村 航汰芝浦工業大
6嶋谷 鐘二郎関西大
7前田 颯真関西大
8橋本 颯太関西大
9池村 剛志関西大
10坂本 亘生関西大
11白﨑 真拓育英大
12杉田 佑吾育英大
13滝 幸浩育英大
14座間 武尊明治学院大
15青木 良憲明治学院大
16小泉 海人明治学院大
17渡邉 礼恩東京経済大
18小池 彪東京経済大
19本多 陽斗東京経済大
20山城 弘弐専修大
21宮永 一輝専修大
22元永 好多朗帝京大
23平石 佑馬帝京大
24石部 夏希山梨学院大
25山田 大成山梨学院大
26寺谷 光汰大阪経済大
27寺谷 壮汰大阪経済大
28鈴木 玲央神奈川大
29巻田 理空神奈川大
30上野 南翔中央学院大
31瀬沢 瑛洋中央学院大
32川内 秀哉中京大
33大木 啓矢慶應義塾大
34靏見 健太横浜国立大
35船倉 悠希大東文化大
36當山 凌司城西大
38松本 啓岐東京大大院
39須崎 裕也川崎市役所
40猿渡 翔プレス工業
41富張 裕紀矢口ランニングクラブ
42指宿 佑将秦野市役所

 

男子 10000m 2組

Ord.選手所属
1前原 裕磨慶應義塾大
2前田 拓海慶應義塾大
3内藤 拓海慶應義塾大
4鈴木 輝慶應義塾大
5黒澤 瑛紀慶應義塾大
6北田 大起東京農業大
7田中 莉生東京農業大
8松本 虎太郎東京農業大
9野嶋 大佑東京農業大
10田岡 航一東京農業大
11吉村 颯斗東京農業大
12米山 奏楽中央学院大
13白髭 一生中央学院大
14飯塚 達也中央学院大
15谷口 唯翔中央学院大
16川崎 丞偉中央学院大
17原田 宗一武蔵野学院大
18友村 俊介武蔵野学院大
19辻野 大輝武蔵野学院大
20黒澤 明武蔵野学院大
21松延 大誠國學院大
22瀬尾 秀介國學院大
23河野 涼太國學院大
24山下 友陽拓殖大
25山田 一輝帝京大
26大花 将太帝京大
27日高 拓夢帝京大
28竹尾 泰哉東京経済大
29原川 凌東京経済大
30村田 悠樹東京経済大
31兒玉 陸斗拓殖大
32山田 拓人拓殖大
33奥村 聡介拓殖大
34新井 颯人城西大
35石松 明城西大
36堀越 大地城西大
37中澤 優希大東文化大
38瀬川 京祐横浜国立大
39山村 啓仁専修大
40北村 惇生山梨学院大
41杉浦 樹亜細亜大
42岡本 拓也Team M×K

 

男子 10000m 3組

Ord.選手所属
1出口 静之心順天堂大
2海老澤 憲伸順天堂大
3岩島 共汰順天堂大
4堀内 郁哉順天堂大
5神谷 青輝順天堂大
6佐竹 勇樹大東文化大
7蟹江 翔太大東文化大
8井田 春大東文化大
9伊東 正悟大東文化大
10藤崎 将匡大東文化大
11平林 樹城西大
12小島 拓城西大
13熊谷 奨城西大
14野村 颯斗城西大
15小島 大輝城西大
16松倉 唯斗山梨学院大
17坪井 海門山梨学院大
18星野 一平山梨学院大
19篠原 楓山梨学院大
20島津 裕太山梨学院大
21野 優輝明治学院大
22安田 隼人明治学院大
23新山 舜心駿河台大
24西槇 優祐國學院大
25小玉 歩葵東京農業大
26福谷 颯太筑波大
27若林 陽太中央大
28田村 陸中京大
29外山 結育英大
30望月 武国士舘大
31古川 大晃東京大大院
32吉野 貴大JR東日本
33寺田 夏生JR東日本
34上土井 雅大JR東日本
35富安 央ラフィネ
36大﨑 遼ラフィネ
37大野 日暉愛三工業
38山本 大貴サンベルクス
39親崎 達朗新電元工業
40田島 公太朗慶應義塾大

 

男子 10000m 4組

Ord.選手所属
1成島 航己専修大
2横山 佑羽専修大
3田島 洸樹専修大
4足立 龍星専修大
5髙瀨 桂専修大
6綱島 辰弥国士舘大
7山本 龍神国士舘大
8三代 和弥国士舘大
9木榑 杏祐国士舘大
10清水 拓斗国士舘大
11小野 隆一朗帝京大
12橋本 尚斗帝京大
13遠藤 大地帝京大
14細谷 翔馬帝京大
15荻沼 直人中央学院大
16坂田 隼人中央学院大
17伊藤 秀虎中央学院大
18糸井 春輝中央学院大
19山本 唯翔城西大
20藤井 正斗城西大
21南 美空翔専修大
22坂本 健悟國學院大
23川﨑 康生國學院大
24並木 寧音東京農業大
25高槻 芳照東京農業大
26横田 佳介中京大
27佐藤 琉稀平成国際大
28厚浦 大地関東学院大
29ダニエル カヨウキ桜美林大
30浅井 皓貴順天堂大
31畦地 貴斗青山学院大
32清水 拓哉慶應義塾大
33市川 繁貴東京経済大
34梶谷 瑠哉SUBARU
35小山 司SUBARU
36八巻 雄飛SGホールディングス
37平田 幸四郎SGホールディングス
38中村 大聖ヤクルト
39堀合 大輔ヤクルト
40櫻岡 駿NTN
41辻野 恭哉NTN
42文元 慧カネボウ

 

男子 10000m 5組

Ord.選手所属
1竹村 拓真東海大
2濵地 進之介東海大
3松尾 昂来東海大
4宇留田 竜希東海大
5入田 優希東海大
6神薗 竜馬東海大
7赤津 勇進駒澤大
8花尾 恭輔駒澤大
9石川 拓真駒澤大
10山野 力駒澤大
11唐澤 拓海駒澤大
12伊豫田 達弥順天堂大
13荒木 勇人順天堂大
14内田 征冶順天堂大
15野村 優作順天堂大
16吉岡 智輝順天堂大
17平林 清澄國學院大
18伊地知 賢造國學院大
19相澤 龍明國學院大
20島﨑 慎愛國學院大
21中川 雄太國學院大
22武川 流以名中央学院大
23堀田 晟礼中央学院大
24栗原 啓吾中央学院大
25松岡 竜矢日本大
26チャールズ ドゥング日本大
27ヒグチ ショウタ日本大
28森田 剛史慶應義塾大
29杉浦 慧慶應義塾大
30久保田 徹大東文化大
31中村 風馬帝京大
32ライモイ ヴィンセント国士舘大
33西久保 遼青山学院大
34大川 歩夢東京経済大
35米井 翔也JR東日本
36武藤 健太JR東日本
37小山 直城H o n d a
38木村 慎H o n d a
39東 瑞基愛三工業
40坂本 佳太ひらまつ病院
41ベナード キマニコモディイイダ
42高橋 流星愛知製鋼
43スタンネリー ワイザカヤクルト

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

 

参考

 

 

タイトルとURLをコピーしました