【第69回 和歌山県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年7月23日~24日)

画像

第69回 和歌山県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年7月23日(日)~24日(日)の2日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 和歌山県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 岡本 悠弥(1) 有功中
2 13.01 Q 藤原 歩土(1) 中津中
3 13.12 宮本 景親(1) 岩出第二中
4 13.51 石本 真都(1) 海南中
5 13.68 松野 高幸(1) 富田中
6 13.75 川口 流河(1) 文成中
7 13.79 横田 葵(1) 光洋中
8 13.83 馬島 蒼空(1) 紀見東中

2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 滝川 樹(1) 耐久中
2 12.65 Q 的野 直矢(1) 楠見中
3 12.98 q 辻 健吾(1) 海南中
4 13.01 東 大生(1) 笠田中
5 13.17 竹中 歩睦(1) 大塔中
6 13.22 川上 力(1) 湯川中
7 13.78 澤本 尚哉(1) 粉河中
8 14.58 久保 將瑛(1) 串本中

3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 小坂 力生(1) 富田中
2 12.58 Q 竹村 誉仁(1) 向陽中
3 12.81 q 南出 望(1) 古佐田丘中
4 13.36 松田 遼(1) 海南第三中
5 13.44 南 尋(1) 大成中
6 13.87 舩谷 宙(1) 吉備中
7 13.89 宮本 一颯(1) 岩出第二中
8 14.57 林 晃那汰(1) 緑丘中

男子1年 100m 決勝

1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 小坂 力生(1) 富田中
2 12.19 岡本 悠弥(1) 有功中
3 12.48 滝川 樹(1) 耐久中
4 12.69 竹村 誉仁(1) 向陽中
5 12.70 的野 直矢(1) 楠見中
6 12.89 南出 望(1) 古佐田丘中
7 13.04 辻 健吾(1) 海南中
8 13.15 藤原 歩土(1) 中津中

男子2年 100m 予選

1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 津名 弘丈(2) 智辯中
2 12.15 Q 井原 楽(2) 大成中
3 12.66 彦路 淳佑(2) 富田中
4 12.69 上田 知輝(2) 岩出中
5 12.89 城内 勇海(2) 串本中
6 12.91 藤井 秀伎(2) 吉備中
7 13.05 板橋 幸平(2) 亀川中
8 13.79 河野 開(2) 紀見東中

2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 森井 健心(2) 河北中
2 12.35 Q 小田 斗具(2) 岩出第二中
3 12.47 q 竹中 風優(2) 上富田中
4 12.48 石方 瑛士(2) 由良中
5 13.01 和田 哲也(2) 光洋中
6 13.09 木下 優輝(2) 金屋中
7 13.19 橋爪 悠斗(2) 下津第二中
8 13.22 里山 達哉(2) 紀見東中

3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 藤野 大翔(2) 紀見北中
2 12.16 Q 山田 晃佑(2) 河北中
3 12.18 q 坂口 天聖(2) 打田中
4 12.58 榎本 魁(2) 高雄中
5 12.63 武田 壮吾(2) 初島中
6 13.77 中 大尭(2) 野上中
7 22.24 川端 修士(2) 太地中
DQ FS 小林 竜空(2) 日高中

男子2年 100m 決勝

1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 藤野 大翔(2) 紀見北中
2 11.91 津名 弘丈(2) 智辯中
3 12.105 森井 健心(2) 河北中
4 12.107 山田 晃佑(2) 河北中
5 12.18 井原 楽(2) 大成中
6 12.40 小田 斗具(2) 岩出第二中
7 12.41 坂口 天聖(2) 打田中
8 12.66 竹中 風優(2) 上富田中

男子3年 100m 予選

1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 小原 聖真(3) 高積中
2 12.183 Q 西端 大輝(3) 岩出中
3 12.186 q 横手 優真(3) 紀見北中
4 12.189 q 吉田 創大(3) 明洋中
5 12.31 青木 裕也(3) 河南中
6 12.32 福島 清希(3) 耐久中
7 12.81 宮本 英明(3) 那智中
8 12.95 濱谷 友海(3) 海南第三中

2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 内藤 颯人(3) 岩出中
2 12.05 Q 井田 絢斗(3) 西和中
3 12.23 森䕃 叶夢(3) 日高中
4 12.34 吉本 明楽(3) 富田中
5 12.58 雲岡 信地(3) 亀川中
6 12.76 宮城 海音(3) 紀見東中
7 12.93 宮井 秀貴(3) 文成中
DNS 武田 日向(3) 潮岬中

3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 村松 駿(3) 有功中
2 12.08 Q 島本 せしる(3) 岩出第二中
3 12.23 多田羅 歩睦(3) 紀見北中
4 12.24 西谷 勇紀(3) 日高中
5 12.53 小川 颯太(3) 上富田中
6 12.573 山縣 広大(3) 海南中
7 12.576 中屋 新太郎(3) 金屋中
8 13.35 片岡 達哉(3) 串本西中

男子3年 100m 決勝

1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 村松 駿(3) 有功中
2 11.66 内藤 颯人(3) 岩出中
3 11.74 小原 聖真(3) 高積中
4 11.90 井田 絢斗(3) 西和中
5 12.01 島本 せしる(3) 岩出第二中
6 12.04 吉田 創大(3) 明洋中
7 12.08 西端 大輝(3) 岩出中
8 12.24 横手 優真(3) 紀見北中

男子共通 200m 予選

1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 Q 小倉 伊楓(3) 白浜中
2 24.64 Q 黒木 大智(3) 高積中
3 25.00 松本 空蒔(3) 吉備中
4 25.08 井原 勇真(3) 湯川中
5 26.21 松下 大祐(3) 串本中
6 26.82 浜田 駿亮(3) 紀見東中
7 28.11 仲岡 郁哉(3) 海南第三中
8 30.00 金岡 俊歩(2) 岩出中

2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 Q 堀本 歩希(3) 大成中
2 24.52 Q 鍋島 瑛貴(3) 明和中
3 24.96 q 井谷 紘基(3) 富田中
4 25.23 小野田 侑司(3) 亀川中
5 25.47 山﨑 柊汰(3) 湯浅中
6 26.59 須賀 瑚和(2) 串本中
7 26.72 丸田 幸輝(2) 貴志川中
8 27.05 江藤 大智(3) 初芝橋本中

3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 Q 宮本 康成(3) 貴志中
2 24.56 Q 宮﨑 瑠那(3) 高雄中
3 24.81 q 小林 響(3) 紀見東中
4 25.09 吉村 吏来(3) 貴志川中
5 26.01 藤本 教弥(3) 上南部中
6 28.58 上地 悠真(3) 那智中
7 29.28 小橋 一慶(1) 海南第三中

男子共通 200m 決勝

1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 宮本 康成(3) 貴志中
2 23.80 堀本 歩希(3) 大成中
3 23.87 小倉 伊楓(3) 白浜中
4 24.09 鍋島 瑛貴(3) 明和中
5 24.19 黒木 大智(3) 高積中
6 24.31 宮﨑 瑠那(3) 高雄中
7 24.52 小林 響(3) 紀見東中
8 25.14 井谷 紘基(3) 富田中

男子共通 400m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 Q 長屋 光(3) 高積中
2 56.01 Q 中澤 孝太(3) 初島中
3 56.66 q 吉冨 達哉(3) 美山中
4 1:00.19 宮﨑 遥朋(2) 高雄中
5 1:01.00 田端 一巴(3) 荒川中
6 1:01.16 山崎 純直(2) 海南中
7 1:01.85 野中 亮甫(3) 古佐田丘中

2組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 Q 木村 勇気(3) 貴志中
2 54.67 Q 松村 俊輔(3) 湯川中
3 57.67 吉井 真広(3) 田辺中
4 58.19 道上 翔真(3) 野上中
5 58.98 中谷 功雅(2) 岩出中
6 59.01 山田 漱介(2) 湯浅中

3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 Q 中村 大稀(3) 有功中
2 55.44 Q 伊井 柊磨(3) 大成中
3 57.51 q 戎 優真(3) 田辺中
4 58.28 森本 楽土(3) 貴志川中
5 59.09 岡本 雄輝(2) 笠田中
6 1:00.50 藤尾 龍生(2) 箕島中
7 1:07.15 今福 将太朗(2) 東海南中

男子共通 400m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 松村 俊輔(3) 湯川中
2 53.41 木村 勇気(3) 貴志中
3 53.85 中村 大稀(3) 有功中
4 54.29 長屋 光(3) 高積中
5 54.75 中澤 孝太(3) 初島中
6 55.13 伊井 柊磨(3) 大成中
7 56.24 吉冨 達哉(3) 美山中
8 57.44 戎 優真(3) 田辺中

男子共通 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.54 Q 堂本 颯斗(3) 古佐田丘中
2 2:11.08 Q 五味 海心(3) 富田中
3 2:11.13 q 田中 陽貴(2) 桐蔭中
4 2:18.32 岩橋 悠太(2) 亀川中
5 2:19.28 冨上 幸輝(3) 耐久中
6 2:19.43 山下 優成(3) 岩出中
7 2:20.10 大家 利公(2) 大成中
DNS 仲田 佑斎(2) 光洋中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.92 Q 中村 光稀(3) 有功中
2 2:13.05 Q 坂倉 幸之介(2) 衣笠中
3 2:13.19 田村 翔(3) 貴志川中
4 2:15.60 恩地 哲矢(2) 紀見北中
5 2:19.02 山村 竜士(2) 海南中
6 2:19.95 嶋本 侑輝(3) 御坊中
7 2:29.33 福林 薫平(3) 光洋中
DNS 冨山 幸資(3) 金屋中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.35 Q 石井 裕真(3) 明洋中
2 2:10.43 Q 向井 空海(3) 西脇中
3 2:10.85 q 白倉 佳司(3) 切目中
4 2:18.70 小松 良佑(3) 湯浅中
5 2:20.01 中馬 明妥人(2) 串本中
6 2:21.97 片畑 弥偲(3) 野上中
7 2:23.93 今里 楽斗(3) 岩出第二中
8 2:41.07 谷口 葵礼(1) 笠田中

男子共通 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.28 NGR 堂本 颯斗(3) 古佐田丘中
2 2:00.66 NGR 石井 裕真(3) 明洋中
3 2:00.74 NGR 中村 光稀(3) 有功中
4 2:01.18 向井 空海(3) 西脇中
5 2:10.53 五味 海心(3) 富田中
6 2:10.68 田中 陽貴(2) 桐蔭中
7 2:14.05 白倉 佳司(3) 切目中
8 2:17.87 坂倉 幸之介(2) 衣笠中

男子1年 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.37 原 悠太(1) 紀見北中
2 4:35.62 植阪 嶺児(1) 古佐田丘中
3 4:41.66 原 貫太(1) 御坊中
4 4:44.14 岩橋 快晟(1) 貴志川中
5 4:45.33 嶋田 聖輝(1) 海南中
6 4:47.42 児玉 虎太郎(1) 粉河中
7 4:47.65 三栖 滉介(1) 海南中
8 4:48.75 中西 悠吏(1) 松洋中
9 4:49.57 小林 洋太(1) 桐蔭中
10 4:52.41 山田 奨真(1) 西脇中
11 4:53.82 奥村 行正(1) 太地中
12 4:54.00 惠中 春斗(1) 明洋中
13 4:55.33 田中 桜雅(1) 金屋中
14 4:57.48 山本 那唯(1) 粉河中
15 4:57.89 前田 晴輝(1) 印南中
16 4:58.20 平井 啓太郎(1) 田辺中
17 5:01.99 大地 蘭斗(1) 田辺中
18 5:08.30 鹿嶋 哲稔(1) 桐蔭中
19 5:13.80 片畑 羽弥(1) 野上中
20 5:14.89 堂野前 玲乙(1) 吉備中
21 5:15.18 奥 真斗(1) 初芝橋本中
22 5:20.06 喜田 彪夷(1) 潮岬中
23 5:27.49 小谷 隼之介(1) 文成中

男子共通 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.26 花本 達紀(3) 亀川中
2 4:25.12 上田 大誠(3) 東海南中
3 4:26.34 松原 良樹(3) 西脇中
4 4:28.81 小林 大輝(3) 城東中
5 4:32.54 中野 吉陽(3) 日高附属中
6 4:33.05 津村 悠斗(2) 松洋中
7 4:33.61 安東 怜音(3) 西脇中
8 4:37.09 山本 人和(3) 串本中
9 4:38.85 橋爪 虎太郎(3) 岩出中
10 4:38.91 溝口 悦也(2) 大成中
11 4:44.99 西川 翔太朗(2) 海南中
12 4:45.56 山﨑 佑真(3) 貴志川中
13 4:45.62 上前 幸之助(3) 金屋中
14 4:48.72 坂本 公平(3) 中辺路中
15 4:49.13 越道 陸至(3) 笠田中
16 4:53.43 野村 智之(2) 田辺中
17 4:58.10 宇土 雅凱(3) 紀見北中
18 5:00.05 田ノ本 稜(2) 保田中
19 5:04.63 榎本 蓮嗣(3) 白浜中
20 5:08.52 佐藤 優羽(3) 岩出中
21 5:26.15 峪 駿介(3) 光洋中
22 5:40.40 辻 光晶(3) 那智中
DNS 岩鼻 唯叶(2) 耐久中

男子共通 3000m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.30 若林 宏樹(3) 下津第二中
2 8:56.75 北山 諒太(3) 亀川中
3 8:58.47 下津 開生(3) 海南中
4 9:18.30 上北 阿槻(3) 西脇中
5 9:41.11 寺井 京(2) 衣笠中
6 9:49.96 山本 萩(3) 紀見北中
7 9:52.30 川手 友希(2) 大成中
8 9:55.93 井関 裕真(2) 河北中
9 10:03.63 下村 海斗(3) 岩出中
10 10:04.67 柏木 光月(3) 湯川中
11 10:23.26 宮﨑 大地(3) 文成中
12 10:26.70 吉丸 尚希(3) 西脇中
13 10:28.02 塩路 悠耀(2) 新庄中
14 10:32.36 豆塚 空(3) 保田中
15 10:36.49 北野 暖(3) 御坊中
16 11:02.30 青木 克樹(3) 吉備中
17 11:08.36 滝井 透也(3) 岩出中
DQ T3 永立 明利(2) 田辺中
DNS 角 勇海(3) 光洋中

男子低学年 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 q 菅谷-重根-柴田-稲垣 東中
2 52.07 q 中-朝間-薗田-白井 丹生中
3 53.09 西川-白樫-石本-山崎 海南中
4 57.42 片山-田中-若林-木下 金屋中
DQ R3 加藤-小坂-松野-彦路 富田中

2組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 q 栗原-福山-永浜-長岡 明和中
2 50.47 q 藤井-堂野前-舩谷-鎌田 吉備中
3 51.21 q 太田-竹中-川口-中田 大塔中
4 51.93 q 山本-南-津村-大家 大成中
5 55.91 林-坊前-東-堀 笠田中
6 59.74 和田-横田-荒尾-脇濱 光洋中

3組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 q 沼田-竹村-林-林 向陽中
2 52.42 q 奥-滝川-秦-久保田 耐久中
3 52.62 髙橋-栗田-宮本-竹中 上富田中
4 56.30 橋爪-栢木-岡本-片畑 下津第二中
DQ R3 山田-岡端-西森-山本 貴志川中
DQ R2 高垣-前田-森口-津村 松洋中

男子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 栗原-福山-永浜-長岡 明和中
2 48.95 沼田-竹村-林-林 向陽中
3 49.78 藤井-堂野前-舩谷-鎌田 吉備中
4 52.05 山本-南-津村-大家 大成中
5 52.17 中-朝間-薗田-白井 丹生中
6 52.24 奥-滝川-秦-久保田 耐久中
7 58.82 太田-竹中-川口-中田 大塔中
DQ R1 菅谷-重根-柴田-稲垣 東中

男子共通 110mH 予選

1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 楠本 昂也(3) 近大和歌山中
2 16.61 Q 古湖 逸斗(3) 上富田中
3 20.21 q 稲田 有謙(3) 湯川中
4 21.06 小松 優我(2) 岩出中
5 22.58 秦 祥太(1) 耐久中
6 24.93 奥野 竜士(1) 海南中

2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 嶋本 悠(3) 金屋中
2 18.47 Q 原出 知宜(3) 名田中
3 20.84 宮本 光翔(1) 粉河中
4 21.46 竹中 周平(1) 海南中
5 24.66 蛭本 翔哉(3) 紀見東中
6 32.04 廣瀬 颯真(3) 貴志中
7 33.94 田ノ岡 翼(3) 衣笠中

3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 Q 古川 樹(3) 富田中
2 16.89 Q 岩井 勝史(3) 高積中
3 18.90 q 小川 航平(3) 紀見東中
4 20.43 川上 雅弥(3) 金屋中
5 20.78 堀口 柊(1) 粉河中
6 21.03 古部 了大(3) 丹生中

男子共通 110mH 決勝

1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 楠本 昂也(3) 近大和歌山中
2 15.73 嶋本 悠(3) 金屋中
3 16.26 古川 樹(3) 富田中
4 16.46 岩井 勝史(3) 高積中
5 16.54 古湖 逸斗(3) 上富田中
6 18.54 原出 知宜(3) 名田中
7 18.75 小川 航平(3) 紀見東中
DNS 稲田 有謙(3) 湯川中

男子共通 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 q 岩井-黒木-小原-長屋 高積中
2 45.91 q 西端-石倉-勝谷-内藤 岩出中
3 46.02 q 冨山-延坂-中屋-嶋本 金屋中
4 46.75 q 石井-吉田-西崎-東 明洋中
5 48.13 青木-小林-森䕃 日高中
6 48.36 野中-堂本-海堀-南出 古佐田丘中
7 49.56 辻-山縣-村山-村田 海南中
DQ R3 古久保-武田-片岡-喜田 潮岬中

2組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 q 山田-森井-西-坂部 河北中
2 46.33 q 木村-堀本-井原-伊井 大成中
3 47.39 辻本-吉村-田村-森本 貴志川中
4 47.41 安達-宮﨑-榊原-深瀬 高雄中
5 48.44 宮城-小林-小川-浜田 紀見東中
6 48.73 西原-山﨑-大西-小松 湯浅中
7 49.11 板橋-小野田-宮本-雲岡 亀川中

3組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 q 沖井-津名-前川-久田 智辯中
2 46.09 q 諏訪-藤野-横手-多田羅 紀見北中
3 46.75 q 藤本-井原-中岡-松村 湯川中
4 47.03 吉本-岡地-田元-井谷 富田中
5 48.44 今里-小田-北浦-島本 岩出第二中
6 48.66 道上-中村-大竹-平松 野上中
7 48.90 冨上-福島-栗原-岩鼻 耐久中
8 49.46 城内-松下-山本-須賀 串本中

男子共通 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 山田-森井-西-坂部 河北中
2 45.64 沖井-津名-前川-久田 智辯中
3 45.77 木村-堀本-井原-伊井 大成中
4 45.82 冨山-延坂-中屋-嶋本 金屋中
5 46.05 諏訪-藤野-横手-多田羅 紀見北中
6 46.11 西端-石倉-勝谷-内藤 岩出中
7 46.87 石井-吉田-西崎-東 明洋中
8 47.27 藤本-井原-中岡-松村 湯川中
DNF 岩井-黒木-小原-長屋 高積中

男子共通 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 辻 好士和(3) 有功中
2 1.70 榊原 怜(3) 高雄中
3 1.65 山地 海渡(3) 岩出中
4 1.60 藤本 海人(3) 湯川中
5 1.60 森下 遥路(3) 明和中
6 1.55 西山 優作(3) 岩出中
7 1.55 土屋 拓士(2) 日高中
8 1.50 松本 拓真(3) 高積中
9 1.50 湯川 遥翔(3) 南部中
NM 田元 隆太(3) 富田中
NM 加藤 綾(2) 富田中
DNS 上田 飛樺(2) 湯浅中
DNS 有本 海凪(2) 湯浅中

男子共通 棒高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 水口 智貴(2) 近大和歌山中

男子共通 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 6.43 +0.8 宮本 照久(2) 桐蔭中
2 6.31 +0.2 坂部 海太(3) 河北中
3 6.25 +2.5 延坂 智哉(3) 金屋中
4 6.06 +0.7 濱田 魁人(3) 西浜中
5 5.89 +1.3 海堀 歩夢(3) 古佐田丘中
6 5.82 +1.0 諏訪 皓己(3) 紀見北中
7 5.68 +1.2 高垣 壮汰(2) 松洋中
8 5.64 +2.6 細尾 悠馬(3) 中津中
9 5.41 +3.0 小林 綾大(3) 笠田中
10 5.33 +0.9 冷水 孝太郎(3) 耐久中
11 5.33 +1.6 田崎 皓聖(2) 太地中
12 5.32 -0.4 平松 拓弥(3) 野上中
13 5.30 +1.7 安達 亮輔(3) 高雄中
14 5.29 +0.5 澳 有星(3) 文成中
15 5.25 +1.9 宮本 涼(3) 大塔中
16 5.14 -0.5 柏木 昴(3) 大成中
17 5.12 +0.2 中筋 健太(3) 那智中
18 4.86 +0.6 荒木 陸(3) 岩出中
19 4.76 +0.4 松阪 宥玖(3) 白浜中
20 4.75 +1.5 保田 蒼唯(2) 那賀中
21 4.31 +0.4 杉本 幸輝(2) 緑丘中
22 3.62 +1.6 栢木 拓実(1) 下津第二中
23 3.42 +2.9 川下 隼弥(1) 海南第三中
24 3.04 +0.7 松本 陸(3) 岩出中

男子共通 三段跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 (-1.2) 石倉 大裕(3) 岩出中
2 w12.38 (+2.3) 椿原 晟也(3) 西浜中
3 12.16 (+0.1) 中岡 龍翔(3) 湯川中
4 11.78 (+0.7) 深瀬 陽己(3) 高雄中
5 w11.66 (+3.0) 西原 優太(3) 湯浅中
6 11.61 (+1.2) 淵上 大地(3) 西脇中
7 11.55 (+1.0) 木村 栄光(3) 大成中
8 11.30 (+0.9) 南方 直輝(3) 明和中
9 11.22 (-0.3) 大竹 優星(3) 野上中
10 11.19 (+0.2) 大村 和誠(3) 清流中
11 11.11 (+1.0) 木村 莉大(3) 富田中
12 10.94 (+0.6) 中谷 柊晴(3) 上芳養中
NM 青石 悠斗(1) 吉備中
NM 山本 陽(2) 吉備中

男子共通 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 13.79 小林 聖(2) 南部中
2 13.01 大前 敬信(3) 紀之川中
3 12.54 嶋本 藍聖(2) 御坊中
4 11.22 寒川 翔(3) 大成中
5 10.48 岡本 奏汰(3) 和大附中
6 10.48 久木 一星(2) 高積中
7 10.12 平松 莉樹(3) 初島中
8 9.39 由良 莉樹(3) 湯浅中
9 8.92 勝谷 翔太(3) 岩出中
10 8.79 兼高 有志(3) 鞆渕中
11 7.91 新谷 晃志朗(3) 野上中
12 7.86 中瀬 太地(3) 田辺中
13 7.42 岩井 秋斗(2) 富田中
14 7.35 中村 仁(3) 野上中
15 7.29 久保 翔琉(2) 上富田中
16 7.14 越智 颯真(2) 古佐田丘中
17 7.08 井上 知也(3) 耐久中
18 5.71 露口 大地(1) 海南中
DNS 生駒 昌夢(3) 岩出中

男子共通 円盤投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 NGR 井戸 良(3) 大成中
2 35.35 永岡 新大(3) 南部中
3 34.27 宮本 雄太(3) 名田中
4 31.36 白井 理暉(3) 西浜中
5 31.24 厚海 純(3) 周参見中
6 30.28 福本 剛優(3) 貴志中
7 29.68 大西 空(3) 湯浅中
8 28.33 林 南太(3) 金屋中
9 28.01 岡畑 昇汰(3) 上芳養中
10 27.54 富山 雄正(3) 箕島中
11 26.43 保井 蔵人(3) 西脇中
12 22.59 古久保 亜留久(3) 田辺中
13 15.20 亀井 海星(3) 海南第三中
14 13.88 南 夕陽(3) 野上中

男子共通 四種110mH 決勝

1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (777) 松場 文哉(3) 上芳養中
2 17.53 (570) 髙根 克真(3) 上富田中
3 19.40 (398) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
4 20.81 (288) 的場 俊(3) 大成中
5 22.26 (193) 溝口 歩(3) 湯川中

2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 (712) 中本 康太(3) 紀之川中
2 17.45 (579) 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
3 17.94 (530) 髙井 智史(3) 田辺中
4 18.89 (442) 海原 宏卓(3) 初芝橋本中
5 20.29 (327) 大杉 恋(3) 湯川中

男子共通 四種砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (543) 中本 康太(3) 紀之川中
2 10.96 (543) 松場 文哉(3) 上芳養中
3 9.55 (459) 髙根 克真(3) 上富田中
4 9.53 (457) 髙井 智史(3) 田辺中
5 8.51 (397) 海原 宏卓(3) 初芝橋本中
6 8.00 (366) 溝口 歩(3) 湯川中
7 7.55 (340) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
8 7.51 (337) 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
9 6.64 (286) 大杉 恋(3) 湯川中
10 5.54 (222) 的場 俊(3) 大成中

男子共通 四種走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 (627) 松場 文哉(3) 上芳養中
2 1.62 (480) 髙井 智史(3) 田辺中
3 1.62 (480) 中本 康太(3) 紀之川中
4 1.47 (367) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
5 1.47 (367) 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
6 1.47 (367) 海原 宏卓(3) 初芝橋本中
7 1.44 (345) 髙根 克真(3) 上富田中
8 1.35 (283) 的場 俊(3) 大成中
NM 溝口 歩(3) 湯川中
NM 大杉 恋(3) 湯川中

男子共通 四種400m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 (429) 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
2 1:02.84 (322) 海原 宏卓(3) 初芝橋本中
3 1:03.88 (291) 的場 俊(3) 大成中
4 1:03.99 (288) 溝口 歩(3) 湯川中
5 1:05.48 (246) 大杉 恋(3) 湯川中

2組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 (741) 松場 文哉(3) 上芳養中
2 54.56 (617) 中本 康太(3) 紀之川中
3 55.15 (593) 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
4 57.84 (490) 髙井 智史(3) 田辺中
5 57.90 (488) 髙根 克真(3) 上富田中

男子共通 四種総合得点

1組

順位 記録 選手 所属
1 2688 NGR 松場 文哉(3) 上芳養中
2 2352 中本 康太(3) 紀之川中
3 1957 髙井 智史(3) 田辺中
4 1876 新谷 颯汰(3) 桐蔭中
5 1862 髙根 克真(3) 上富田中
6 1534 樫山 颯渡(3) 桐蔭中
7 1528 海原 宏卓(3) 初芝橋本中
8 1084 的場 俊(3) 大成中
9 859 大杉 恋(3) 湯川中
10 847 溝口 歩(3) 湯川中

2017 和歌山県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 Q 稲荷 未来(1) 桐蔭中
2 13.79 Q 堀 音和(1) 串本中
3 13.91 q 中澤 実久(1) 初島中
4 14.11 q 原 季句(1) 大成中
5 14.52 橘 優依(1) 新庄中
6 14.79 橋本 亜美(1) 下津第二中
7 15.11 島本 亜蘭(1) 岩出第二中
8 15.15 大西 結月(1) 初芝橋本中

2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 藤木 志保(1) 桐蔭中
2 13.80 Q 杉若 美優(1) 上秋津中
3 14.60 谷奥 里々佳(1) 下津第二中
4 14.64 松山 千夏(1) 貴志川中
5 14.72 中本 ゆつき(1) 松洋中
6 15.01 中西 未莉亜(1) 吉備中
7 15.40 深瀬 花菜(1) 古佐田丘中
8 15.87 藤森 弘子(1) 緑丘中

3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 上野山 真白(1) 東和中
2 14.27 Q 新田 真白(1) 大成中
3 14.31 畑野 結月(1) 田辺中
4 14.742 中俣 真菜美(1) 東海南中
5 14.743 山本 椿(1) 吉備中
6 15.21 前久保 唯依(1) 貴志川中
7 15.54 堀江 菜々未(1) 紀見北中
8 15.92 横田 穏(1) 緑丘中

女子1年 100m 決勝

1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 上野山 真白(1) 東和中
2 13.34 稲荷 未来(1) 桐蔭中
3 13.36 藤木 志保(1) 桐蔭中
4 13.71 堀 音和(1) 串本中
5 13.87 中澤 実久(1) 初島中
6 13.90 杉若 美優(1) 上秋津中
7 14.01 原 季句(1) 大成中
8 14.31 新田 真白(1) 大成中

女子2年 100m 予選

1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 竹中 瑞貴(2) 文成中
2 13.52 Q 西村 優芽(2) 城東中
3 13.67 q 橋本 萌乃香(2) 亀川中
4 14.40 宮本 理好(2) 那智中
5 14.42 津田 怜奈(2) 上富田中
6 14.546 坂口 幸奈(2) 貴志川中
7 14.550 田上 彩香(2) 上南部中
8 14.87 山本 くるみ(2) 笠田中

2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 池原 理奈(2) 西脇中
2 13.76 Q 池田 亜里紗(2) 海南第三中
3 13.96 前原 愛梨(2) 岩出第二中
4 14.14 楠本 彩乃(2) 日高中
5 14.36 小西 朱里(2) 明洋中
6 14.85 横貫 いろは(2) 湯浅中
7 15.20 亀井 蘭羽(2) 串本西中

3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 山本 心葉(2) 貴志中
2 13.32 Q 三上 菜乃花(2) 海南中
3 13.91 q 坂本 莉穂(2) 岩出中
4 13.97 谷本 凛(2) 高雄中
5 14.14 川島 千穂(2) 名田中
6 14.42 長脊 優里(2) 串本西中
7 14.65 森本 妃真里(2) 吉備中
8 15.75 柳谷 香華(2) 紀見北中

女子2年 100m 決勝

1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 竹中 瑞貴(2) 文成中
2 13.39 三上 菜乃花(2) 海南中
3 13.44 山本 心葉(2) 貴志中
4 13.62 西村 優芽(2) 城東中
5 13.72 橋本 萌乃香(2) 亀川中
6 13.76 池原 理奈(2) 西脇中
7 13.98 池田 亜里紗(2) 海南第三中
8 14.15 坂本 莉穂(2) 岩出中

女子3年 100m 予選

1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 恩田 怜奈(3) 岩出第二中
2 13.27 Q 稲谷 凪紗(3) 高積中
3 13.83 q 阿部 朱里(3) 古佐田丘中
4 14.09 宮本 美憂(3) 上富田中
5 14.22 三ツ森 茉采(3) 上南部中
6 14.31 鈴川 優奈(3) 海南第三中
7 14.39 岡本 亜子(3) 緑丘中
8 15.37 小原 悠花(3) 吉備中

2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 堂西 愛加(3) 紀之川中
2 13.34 Q 塩崎 那奈(3) 中津中
3 14.16 嵯峨 日っ記(3) 上富田中
4 14.26 中野 朱珠(3) 海南中
5 14.39 古川 沙菜(3) 箕島中
6 14.42 堀 真日蕗(3) 串本中
7 14.93 中井 唯裕(3) 粉河中
DNS 長谷場 華月(3) 笠田中

3組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 橋本 七海(3) 桐蔭中
2 13.18 Q 川澄 七彩(3) 貴志川中
3 13.84 q 中西 楓実(3) 富田中
4 13.89 芝中 彩華(3) 印南中
5 14.31 中﨑 琴美(3) 串本中
6 14.56 井上 碧(3) 野上中
7 15.10 奥畑 瑠菜(3) 湯浅中

女子3年 100m 決勝

1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 堂西 愛加(3) 紀之川中
2 13.00 橋本 七海(3) 桐蔭中
3 13.02 恩田 怜奈(3) 岩出第二中
4 13.12 川澄 七彩(3) 貴志川中
5 13.18 稲谷 凪紗(3) 高積中
6 13.42 塩崎 那奈(3) 中津中
7 13.95 阿部 朱里(3) 古佐田丘中
8 13.96 中西 楓実(3) 富田中

女子共通 200m 予選

1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 田渕 美沙紀(3) 野上中
2 27.37 Q 濵中 凜(3) 潮岬中
3 28.02 q 濱口 莉那(3) 城東中
4 28.22 住山 海音(3) 東陽中
5 28.31 喜多 茉央(3) 耐久中
6 28.84 森田 梨緒果(3) 大成中
7 29.49 前原 愛菜(2) 岩出第二中
8 30.30 守内 美月(3) 古佐田丘中

2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 Q 南方 美羽(3) 和大附中
2 28.18 Q 武田 眞菜(3) 亀川中
3 29.07 久保田 琴音(2) 耐久中
4 29.36 岩田 萌生(2) 岩出中
5 29.58 花光 帆乃華(3) 河南中
6 29.60 谷口 茉子(3) 緑丘中
7 31.37 田上 うらら(3) 富田中

3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 Q 青海 夢生(3) 岩出中
2 27.32 Q 中野 悠菜(3) 東中
3 28.16 q 野村 真佑(3) 南部中
4 29.39 廣瀬 利奈(3) 田辺中
5 29.88 横山 桃花(2) 野上中
6 30.47 畑 茶々(1) 湯浅中
7 33.37 川島 愛美(2) 紀見北中

女子共通 200m 決勝

1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 南方 美羽(3) 和大附中
2 26.06 田渕 美沙紀(3) 野上中
3 26.80 青海 夢生(3) 岩出中
4 27.30 中野 悠菜(3) 東中
5 27.67 濵中 凜(3) 潮岬中
6 27.79 武田 眞菜(3) 亀川中
7 27.83 野村 真佑(3) 南部中
8 28.76 濱口 莉那(3) 城東中

女子1年 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.01 Q 古田 愛弥(3) 明和中
2 2:32.76 Q 楠本 風花(3) 高雄中
3 2:34.21 山田 花音(2) 岩出中
4 2:35.05 中村 明日香(3) 紀見北中
5 2:35.30 宮川 芽生(3) 美山中
6 2:36.84 木下 美咲(3) 海南中
7 2:50.44 境 瑠菜(2) 湯浅中
8 3:10.60 福田 凜(2) 太地中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.78 Q 湯浅 未来(3) 粉河中
2 2:26.87 Q 稲本 杏奈(3) 古佐田丘中
3 2:26.90 q 問山 裕海(2) 串本中
4 2:31.19 岩間 咲花(3) 高雄中
5 2:32.65 阪本 舞衣(3) 大成中
6 2:34.68 硲 愛華(3) 城東中
7 2:38.59 古賀 郁(2) 海南中
8 2:45.59 細野 実由(2) 箕島中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.23 Q 山内 桃花(3) 日進中
2 2:27.30 Q 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
3 2:27.48 q 山田 祐衣(2) 岩出第二中
4 2:36.50 曽谷 晴(3) 衣笠中
5 2:39.37 池本 華澄(3) 美山中
6 2:39.95 東野 水咲(3) 下津第二中
7 2:51.33 植地 彩衣(3) 光洋中
8 2:54.14 中尾 心桜(3) 文成中

女子1年 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.86 古田 愛弥(3) 明和中
2 2:24.34 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
3 2:26.38 湯浅 未来(3) 粉河中
4 2:27.75 山内 桃花(3) 日進中
5 2:28.50 稲本 杏奈(3) 古佐田丘中
6 2:29.00 問山 裕海(2) 串本中
7 2:30.81 山田 祐衣(2) 岩出第二中
8 2:38.61 楠本 風花(3) 高雄中

女子共通 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.01 Q 古田 愛弥(3) 明和中
2 2:32.76 Q 楠本 風花(3) 高雄中
3 2:34.21 山田 花音(2) 岩出中
4 2:35.05 中村 明日香(3) 紀見北中
5 2:35.30 宮川 芽生(3) 美山中
6 2:36.84 木下 美咲(3) 海南中
7 2:50.44 境 瑠菜(2) 湯浅中
8 3:10.60 福田 凜(2) 太地中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.78 Q 湯浅 未来(3) 粉河中
2 2:26.87 Q 稲本 杏奈(3) 古佐田丘中
3 2:26.90 q 問山 裕海(2) 串本中
4 2:31.19 岩間 咲花(3) 高雄中
5 2:32.65 阪本 舞衣(3) 大成中
6 2:34.68 硲 愛華(3) 城東中
7 2:38.59 古賀 郁(2) 海南中
8 2:45.59 細野 実由(2) 箕島中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.23 Q 山内 桃花(3) 日進中
2 2:27.30 Q 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
3 2:27.48 q 山田 祐衣(2) 岩出第二中
4 2:36.50 曽谷 晴(3) 衣笠中
5 2:39.37 池本 華澄(3) 美山中
6 2:39.95 東野 水咲(3) 下津第二中
7 2:51.33 植地 彩衣(3) 光洋中
8 2:54.14 中尾 心桜(3) 文成中

女子共通 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.86 古田 愛弥(3) 明和中
2 2:24.34 久松 奈乃華(2) 古佐田丘中
3 2:26.38 湯浅 未来(3) 粉河中
4 2:27.75 山内 桃花(3) 日進中
5 2:28.50 稲本 杏奈(3) 古佐田丘中
6 2:29.00 問山 裕海(2) 串本中
7 2:30.81 山田 祐衣(2) 岩出第二中
8 2:38.61 楠本 風花(3) 高雄中

女子共通 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.87 田中 芙美(3) 和大附中
2 4:49.44 八幡 羽生(2) 下津第二中
3 4:49.68 古久保 仁紅(3) 田辺中
4 4:53.88 山本 実那(2) 文成中
5 4:54.23 西坂 麻友子(3) 亀川中
6 4:54.94 栗田 知幸(3) 耐久中
7 4:55.59 小畑 弥生(2) 古佐田丘中
8 4:55.91 野田 桂都(2) 亀川中
9 5:01.60 小山 輝(3) 衣笠中
10 5:02.80 楠本 凪(3) 高雄中
11 5:06.13 吉本 眞歩(3) 紀見北中
12 5:07.75 佐々木 優(2) 切目中
13 5:12.34 川口 温架(2) 御坊中
14 5:15.40 赤井 希光(2) 古佐田丘中
15 5:16.64 宮田 遥(2) 河北中
16 5:22.01 御前 絢加(2) 箕島中
17 5:24.45 安藤 朱音(3) 粉河中
18 5:27.75 古川 乃朱(2) 伏虎義務教育
19 5:31.28 山中 賀恵(3) 粉河中
20 5:39.18 玉置 真琴(3) 岩出中
21 6:10.73 秦 優那(3) 光洋中
DNF 大沼 はるな(2) 名田中

女子共通 100mH 予選

1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 Q 上野 晴夏(3) 串本中
2 16.89 Q 細田 葵瑚(2) 明和中
3 16.94 q 川島 詩珠花(3) 保田中
4 17.40 q 福井 あいみ(3) 古佐田丘中
5 17.52 鍋倉 みく(3) 上富田中
6 18.90 寒川 陽菜(3) 丹生中
7 19.83 丸山 未咲(1) 海南中

2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q NGR 城 まなみ(3) 岩出第二中
2 16.78 Q 中村 紗也(3) 高積中
3 17.57 中田 紗奈(3) 白浜中
4 18.03 田中 友梨(3) 文成中
5 19.93 黒田 明伽(3) 大成中
6 21.08 萩 純麗(2) 亀川中

3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 坂本 恵(3) 明洋中
2 16.75 Q 渥美 世梨香(3) 湯浅中
3 17.53 青野 朱夏(3) 古佐田丘中
4 17.57 吉田 風夏(2) 海南中
5 18.23 中本 さくら(3) 河西中
6 21.88 笹 のぞみ(3) 丹生中
DNS 野上 洋華(3) 岩出第二中

女子共通 100mH 決勝

1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 NGR 城 まなみ(3) 岩出第二中
2 15.44 坂本 恵(3) 明洋中
3 16.20 上野 晴夏(3) 串本中
4 16.30 中村 紗也(3) 高積中
5 16.70 渥美 世梨香(3) 湯浅中
6 16.80 細田 葵瑚(2) 明和中
7 17.68 福井 あいみ(3) 古佐田丘中
DQ T6 川島 詩珠花(3) 保田中

女子低学年 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 q 寺井-辻-谷越-細田 明和中
2 55.38 q 吉松-岩井-木村-新垣 高積中
3 56.16 q 岡本-橋本-谷奥-岸本 下津第二中
4 56.24 q 久保田-島本-藤原-前原 岩出第二中
5 57.28 岡本-家吉-谷口-谷口 湯川中
6 57.66 小傳良-杉山-大谷-宮地 富田中
7 57.74 横貫-畑-筒井-境 湯浅中
8 58.13 中平-上谷-岩﨑-山﨑 田辺中

2組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 q 寺岡-上野山-長澤-辻岡 東和中
2 56.30 q 森本-中西-山本-井窪 吉備中
3 56.37 q 切本-井口-木村-津田 上富田中
4 56.69 q 丸尾-松山-則友-山本 貴志川中
5 57.53 赤井-深瀬-福井-久松 古佐田丘中
6 58.01 古賀-丸山-小阪-吉田 海南中
7 58.05 西川-谷口-川上-佐々木 切目中
8 59.85 寒川-柏木-溝口-芝崎 丹生中

女子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 寺井-辻-谷越-細田 明和中
2 55.26 久保田-島本-藤原-前原 岩出第二中
3 55.35 吉松-岩井-木村-新垣 高積中
4 55.84 切本-井口-木村-津田 上富田中
5 56.27 岡本-橋本-谷奥-岸本 下津第二中
6 56.52 森本-中西-山本-井窪 吉備中
7 56.91 丸尾-松山-則友-山本 貴志川中
DQ FS 寺岡-上野山-長澤-辻岡 東和中

女子共通 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 q 松本-岡-堀口-中野 東中
2 52.14 q 鍋倉-嵯峨-宮本-榎本 上富田中
3 54.22 福井-阿部-齋藤-青野 古佐田丘中
4 54.65 湯川-原-新田-森田 大成中
5 54.74 池田-鈴川-大前-町田 海南第三中
6 54.82 藤田-川澄-前久保-坂口 貴志川中
7 57.97 上山-石本-木ノ下-小西 保田中
8 58.84 山口-堀-中﨑-堀 串本中

2組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 q 藤木-日根-稲荷-橋本 桐蔭中
2 52.75 q 坂本-青海-岩田-成瀬 岩出中
3 54.266 小倉-出立-田上-三ツ森 上南部中
4 54.270 徳丸-中西-山本-熊野 富田中
5 57.45 横田-谷口-藤森-岡本 緑丘中
6 58.11 堀江-中村-南-柳谷 紀見北中
7 58.45 小原-平西-吉田-川口 吉備中
DQ R2 橋本-武田-野田-西坂 亀川中

3組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 q 岡-小山-喜多-堂西 紀之川中
2 50.92 q 野上-恩田-山田-城 岩出第二中
3 53.12 q 須川-中野-三上-末廣 海南中
4 53.88 q 小西-吉氏-瀧田-坂本 明洋中
5 54.99 酒井-道-川島-大沼 名田中
6 55.97 福原-喜多-山口-久保田 耐久中
DNS 沖-宮本-吉野-尾鷲 那智中

女子共通 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 NGR 岡-小山-喜多-堂西 紀之川中
2 50.35 NGR 野上-恩田-山田-城 岩出第二中
3 50.59 藤木-日根-稲荷-橋本 桐蔭中
4 51.22 松本-岡-堀口-中野 東中
5 51.99 鍋倉-嵯峨-宮本-榎本 上富田中
6 52.49 坂本-青海-岩田-成瀬 岩出中
7 53.35 須川-中野-三上-末廣 海南中
8 54.49 小西-吉氏-瀧田-坂本 明洋中

女子共通 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 野口 茉裕(3) 紀之川中
2 1.40 詫間 沙耶花(3) 高積中
3 1.35 日根 千晴(3)
近畿出場決定
桐蔭中
3 1.35 鈴木 七海(2) 高雄中
3 1.35 大桑 美羽(3) 下津第二中
6 1.35 熊野 舞花(3) 富田中
6 1.35 松下 心香(3) 上南部中
8 1.35 井手 莉沙(3) 湯浅中
9 1.35 廣辻 華(3) 清流中
10 1.30 吉中 綾乃(3) 光洋中
10 1.30 藤田 恵里奈(3) 貴志川中
12 1.30 福田 鈴(3) 衣笠中
12 1.30 北野 帆夏(2) 貴志川中
12 1.30 古谷 明日香(3) 野上中
NM 新林 輪子(1) 吉備中
NM 圡井 莉央(2) 南部中
NM 高岡 茉裕(3) 岩出中
NM 笠谷 菜月(2) 耐久中
NM 西井 華心(2) 野上中

女子共通 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +3.3 小栗 七海(3) 西和中
2 5.00 -0.4 小西 那々花(2) 保田中
3 4.97 -0.3 川端 杏衣里(3) 向陽中
4 4.96 +0.1 森下 実紅(3) 東海南中
5 4.87 +2.9 出立 風佳(3) 上南部中
6 4.78 +1.8 寺本 桜(3) 高雄中
7 4.76 +0.3 辻岡 美咲(2) 東和中
8 4.72 +0.8 松尾 歩稀(3) 高雄中
9 4.69 +0.6 山西 裕子(2) 紀見北中
10 4.57 +0.9 齋藤 麻乃花(3) 古佐田丘中
11 4.42 +1.2 橋爪 保乃華(3) 金屋中
12 4.41 +2.1 久保田 美羽(2) 岩出第二中
13 4.34 -0.9 平松 楓(3) 美山中
14 4.25 +1.2 町田 琴羽(3) 海南第三中
15 4.20 +0.2 道 明里(3) 名田中
16 4.20 +0.1 辻本 瑠菜(1) 箕島中
17 4.16 +0.1 須川 七星(3) 海南中
18 4.16 +0.9 海野 萌(2) 太地中
19 3.93 +2.9 向野 萌(3) 串本中
20 3.88 +1.6 山本 彩聖(2) 貴志川中
21 3.63 +0.7 東尾 凜(2) 貴志川中
22 3.08 +0.1 平林 花凜(1) 古佐田丘中
NM 小畠 楓奈(3) 富田中

女子共通 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 垣内 優里(3) 西浜中
2 12.93 窪 千優(3) 湯浅中
3 11.67 鈴木 綾夏(3) 岩出中
4 11.10 橋本 姫良(2) 西浜中
5 11.01 寒川 侑貴(3) 美山中
6 10.19 松本 姫那(3) 亀川中
7 10.03 三宅 みそら(3) 箕島中
8 9.94 岡本 月菜(2) 湯川中
9 9.60 井田 有美(3) 古佐田丘中
10 9.58 酒井 愛(3) 名田中
11 9.50 前久保 真衣(3) 貴志川中
12 8.15 濵本 実佳(3) 富田中
13 7.93 桶谷 侑永(1) 海南第三中
14 7.81 宮本 織舞(3) 貴志中
15 7.73 岸本 栞(2) 下津第二中
16 7.44 作田 栞那(2) 高雄中
17 7.12 志波 美南(3) 高雄中
18 6.93 堂西 葵衣(2) 那賀中
19 6.63 原 美久梨(3) 紀見北中
20 6.48 米田 奈未(2) 吉備中
21 6.42 迫田 藍衣(3) 紀見北中

女子共通 円盤投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 25.59 岡室 さくら(3) 白浜中
2 24.73 橋本 百香(3) 河北中
3 23.52 阪本 海月華(1) 湯川中
4 23.26 平西 桃萌(3) 吉備中
5 21.80 広畑 真冬花(3) 湯浅中
6 21.14 森口 菜々子(2) 南部中
7 20.59 上西 結女(2) 西脇中
8 20.11 楠本 麻衣(3) 上富田中
9 19.65 山口 愛乃(3) 耐久中
10 19.12 内田 めぐみ(2) 河北中
11 18.69 南 津麦(3) 紀見北中
12 17.48 山本 留那(3) 衣笠中
13 16.90 薗田 恋果(3) 丹生中
14 14.93 山本 真奈美(3) 野上中
15 14.08 森下 日和(3) 野上中

女子共通 四種100mH 決勝

1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (762) 瀧田 真央(3) 田辺中
2 16.24 (686) 榎本 伊吹(3) 上富田中
3 17.20 (575) 森下 湖羽(3) 高積中
4 20.21 (286) 川嶋 愛子(3) 金屋中
5 20.62 (253) 水越 うらら(2) 野上中
6 21.33 (202) 八田 乙桜(2) 大成中
7 21.82 (169) 山﨑 ひかり(2) 上南部中
8 22.56 (125) 吉田 遥香(1) 吉備中

2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 (694) 右田 麻耶子(3) 西脇中
2 16.55 (649) 末廣 千愛(2) 海南中
3 18.34 (454) 山原 優(3) 東和中
4 18.73 (416) 坂本 れい(3) 高雄中
5 19.18 (374) 佐津 由鳥(2) 箕島中
6 23.54 (76) 木内 響(1) 岩出第二中
7 24.75 (31) 山本 李湖(2) 大成中

女子共通 四種走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 (588) 瀧田 真央(3) 田辺中
2 1.41 (523) 右田 麻耶子(3) 西脇中
3 1.35 (460) 佐津 由鳥(2) 箕島中
4 1.35 (460) 榎本 伊吹(3) 上富田中
5 1.32 (429) 山原 優(3) 東和中
5 1.32 (429) 森下 湖羽(3) 高積中
7 1.29 (399) 末廣 千愛(2) 海南中
8 1.23 (340) 水越 うらら(2) 野上中
9 1.23 (340) 坂本 れい(3) 高雄中
10 1.23 (340) 川嶋 愛子(3) 金屋中
11 1.20 (312) 吉田 遥香(1) 吉備中
NM 山本 李湖(2) 大成中
NM 山﨑 ひかり(2) 上南部中
NM 八田 乙桜(2) 大成中
NM 木内 響(1) 岩出第二中

女子共通 四種砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 10.14 (539) 右田 麻耶子(3) 西脇中
2 8.23 (414) 山原 優(3) 東和中
3 7.96 (397) 榎本 伊吹(3) 上富田中
4 7.85 (390) 瀧田 真央(3) 田辺中
5 7.74 (383) 末廣 千愛(2) 海南中
6 7.41 (361) 坂本 れい(3) 高雄中
7 7.04 (338) 森下 湖羽(3) 高積中
8 6.77 (320) 八田 乙桜(2) 大成中
9 6.37 (295) 山本 李湖(2) 大成中
10 6.09 (277) 山﨑 ひかり(2) 上南部中
11 6.08 (276) 川嶋 愛子(3) 金屋中
12 5.69 (252) 吉田 遥香(1) 吉備中
13 5.39 (233) 水越 うらら(2) 野上中
14 5.32 (228) 佐津 由鳥(2) 箕島中
15 5.07 (213) 木内 響(1) 岩出第二中

女子共通 四種200m 決勝

1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 31.18 (403) 水越 うらら(2) 野上中
2 31.76 (366) 吉田 遥香(1) 吉備中
3 32.16 (342) 八田 乙桜(2) 大成中
4 33.06 (290) 山﨑 ひかり(2) 上南部中
5 33.11 (287) 山本 李湖(2) 大成中
6 33.16 (284) 木内 響(1) 岩出第二中
7 34.26 (227) 川嶋 愛子(3) 金屋中

2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 (718) 瀧田 真央(3) 田辺中
2 27.32 (686) 右田 麻耶子(3) 西脇中
3 27.88 (641) 榎本 伊吹(3) 上富田中
4 28.12 (622) 末廣 千愛(2) 海南中
5 29.10 (547) 森下 湖羽(3) 高積中
6 30.12 (474) 山原 優(3) 東和中
7 30.52 (447) 佐津 由鳥(2) 箕島中
8 31.47 (384) 坂本 れい(3) 高雄中

女子共通 四種総合得点

1組

順位 記録 選手 所属
1 2458 瀧田 真央(3) 田辺中
2 2442 右田 麻耶子(3) 西脇中
3 2184 榎本 伊吹(3) 上富田中
4 2053 末廣 千愛(2) 海南中
5 1889 森下 湖羽(3) 高積中
6 1771 山原 優(3) 東和中
7 1509 佐津 由鳥(2) 箕島中
8 1501 坂本 れい(3) 高雄中
9 1229 水越 うらら(2) 野上中
10 1129 川嶋 愛子(3) 金屋中
11 1055 吉田 遥香(1) 吉備中
12 864 八田 乙桜(2) 大成中
13 736 山﨑 ひかり(2) 上南部中
14 613 山本 李湖(2) 大成中
15 573 木内 響(1) 岩出第二中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加