【第63回 神奈川県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 神奈川県大会(2017年7月15日・17日)

横浜 画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 神奈川県大会が2017年7月15日(土)・17日(月・祝)の2日間にわたり、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されました。ここでは、神奈川県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 神奈川県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 山口 竜 (1) 宮内中
2 12.64 和田 悦輝 (1) 明治中
3 12.77 田中 隆晟 (1) 大楠中
4 12.79 若月 琉空 (1) 大和中
5 12.81 幸野 飛我 (1) 御所見中
6 13.04 谷口 晃介 (1) 浜岳中
7 13.15 篠崎 貴翔 (1) 玉縄中
8 DNS 松井 瑞希 (1) 池上中

男子1年 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小沢 拓真 (1) 酒匂中
2 12.65 深谷 拡輝 (1) 大野北中
3 12.67 清水 壮 (1) 上の宮中
4 12.71 中村 悠人 (1) 樽町中
5 12.74 大石 隼都 (1) 本町中
6 12.91 小笠原 伊織 (1) 荻野中
7 DNS 織田 烈王 (1) 早渕中

男子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 黒沼 陽太 (1) つきみ野中
2 11.94 近藤 里玖 (1) 稲田中
3 12.55 山田 隆聖 (1) はるひ野中
4 12.57 杉本 大空 (1) 上溝南中
5 12.62 渥晏谷 デイビット圭佑 (1) 城郷中
6 12.75 伊藤 俊哉 (1) 富岡中
7 12.81 己斐 敬一太 (1) 旭が丘中

男子1年 100m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 田代 健太 (1) 高津中
2 12.49 山田 晃誠 (1) 西中原中
3 12.50 渡辺 大陸 (1) 上菅田中
4 12.75 室井 雄文 (1) 湘洋中
5 13.15 木下 優太 (1) 西高津中
6 DNS 星野 稜河 (1) 南林間中
7 DNS 奥山 耕成 (1) 名瀬中

男子1年 100m 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 鈴木 諒 (1) 中川西中
2 12.30 守屋 想太 (1) 大津中
3 12.31 北原 大輝 (1) 菅中
4 12.60 木村 遥翔 (1) あかね台中
5 12.60 佐藤 直一 (1) 富士見中
6 12.74 清田 功介 (1) 中野中
7 13.52 井山 遥稀 (1) 千代中

男子1年 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 佐々木 郁人 (1) 湯河原中
2 12.51 池田 悠樹 (1) 大正中
3 12.54 村田 朔也 (1) 浦賀中
4 12.64 佐藤 太陽 (1) 保土ケ谷中
5 12.73 宮内 大輝 (1) 大庭中
6 12.92 田野倉 凛 (1) 相模丘中
7 13.19 佐藤 佑亮 (1) 泉中

男子1年 100m 予選7組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 鈴木 武蔵 (1) 浦島丘中
2 12.41 大木 臣之輔 (1) 中井中
3 12.50 勝又 颯 (1) 千代中
4 12.69 中島 叶雅 (1) 寺尾中
5 12.76 小柳 俊輔 (1) 港南中
6 12.92 山路 悠生 (1) 釜利谷中
7 13.17 浜口 遥翔 (1) 睦合中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 山口 竜 (1) 宮内中
2 12.01 近藤 里玖 (1) 稲田中
3 12.07 小沢 拓真 (1) 酒匂中
4 12.16 黒沼 陽太 (1) つきみ野中
5 12.26 佐々木 郁人 (1) 湯河原中
6 12.27 田代 健太 (1) 高津中
7 12.35 守屋 想太 (1) 大津中
8 12.35 鈴木 諒 (1) 中川西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 今井 颯良 (2) 浦賀中
2 11.60 岩沢 海斗 (2) 武山中
3 11.74 新明 謙斗 (2) 中央中
4 11.77 上原 悠 (2) 東高津中
5 11.90 橋本 翔太 (2) 川崎高附中
6 12.15 込山 杏哉 (2) 足柄台中
7 12.23 小石川 創太 (2) 相模丘中
8 12.34 近藤 琉哉 (2) 城北中

男子2年 100m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 宇佐美 悟 (2) 鴨宮中
2 11.74 日高 裕喜人 (2) 荏田南中
3 11.96 大久保 拓人 (2) 宮前平中
4 12.03 舛水 光 (2) 自修館中
5 12.08 南 創太 (2) 野比中
6 12.12 鈴木 翔大 (2) 上永谷中
7 12.39 古山 海渡 (2) 大沢中
DQ 都丸 有吾 (2) 寺尾中

男子2年 100m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 高橋 悠斗 (2) 名瀬中
2 11.70 橋本 結生 (2) 岡津中
3 11.85 長間 琉 (2) 都田中
4 11.95 高畑 悠人 (2) 万騎が原中
5 12.21 広瀬 一樹 (2) 成瀬中
6 12.36 大島 聖輝 (2) 相原中
DQ 西ケ谷 涼太 (2) 山城中

男子2年 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 土田 心 (2) 相模原田名中
2 11.52 芹田 光希 (2) 白鳥中
3 11.85 鈴木 龍聖 (2) 湯河原中
4 11.89 細谷 洸太 (2) 錦台中
5 11.99 松本 侑樹 (2) 湘南台中
6 12.28 野川 日路 (2) 鶴が台中
7 DNS 新道 荘太朗 (2) 相模原旭中

男子2年 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 大島 琉偉 (2) すすき野中
2 11.91 仮屋 幸大 (2) 旭が丘中
3 11.95 田上 雄貴 (2) 港南中
4 12.00 内田 玲羽 (2) 住吉中
5 12.03 野内 レイ (2) 松浪中
6 12.42 小口 寛乃 (2) 東海大附相模中
7 DNS 瀬戸 徹真 (2) 湘洋中

男子2年 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 坂田 生成 (2) 春日野中
2 11.68 渡辺 幹太 (2) 大野台中
3 11.77 古市 春 (2) 菅生中
4 11.92 熊谷 大翔 (2) 浦島丘中
5 12.19 岸 朋幸 (2) 上和田中
6 12.28 阿久津 翔 (2) 平楽中
7 12.38 松本 一真 (2) 岩戸中

男子2年 100m 予選7組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 小河 空矢 (2) 岡津中
2 11.75 小田 晃裕 (2) 井田中
3 11.83 吉田 孔聖 (2) 大津中
4 12.09 高浦 優太 (2) 篠原中
5 12.23 星 亮成 (2) 田島中
6 12.28 堀 慎之 (2) 中川西中
7 DNS 秋山 拓己 (2) つきみ野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 大島 琉偉 (2) すすき野中
2 11.45 土田 心 (2) 相模原田名中
3 11.52 今井 颯良 (2) 浦賀中
4 11.56 高橋 悠斗 (2) 名瀬中
5 11.58 小河 空矢 (2) 岡津中
6 11.61 坂田 生成 (2) 春日野中
7 11.68 岩沢 海斗 (2) 武山中
8 11.71 芹田 光希 (2) 白鳥中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 清水 凱斗 (3) 原中
2 11.25 土屋 勇太 (3) 秋葉台中
3 11.34 田仲 涼太 (3) 保土ケ谷中
4 11.37 中村 圭汰 (3) 東橘中
5 11.57 池延 春樹 (3) 羽鳥中
6 11.64 高橋 青杜 (3) 大野中
7 11.69 三枝 凌也 (3) 相模原旭中
8 11.71 白井 大樹 (3) 清新中

男子3年 100m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 岡村 大喜 (3) 大和中
2 11.21 飯田 勝大 (3) 保土ケ谷中
3 11.27 吉川 昂希 (3) 湘南学園中
4 11.47 樋浦 大雅 (3) 日吉台中
5 11.50 手嶋 郁弥 (3) 茅ケ崎中
6 11.68 早坂 優作 (3) 秦野北中
7 11.77 四宮 大明 (3) 太洋中
8 11.93 山田 琉貴 (3) 南林間中

男子3年 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 藤井 和寿 (3) 浦賀中
2 11.33 田村 諒 (3) 山内中
3 11.35 大島 達也 (3) 稲田中
4 11.64 大串 尚輝 (3) 谷口中
5 11.69 芹田 柊希 (3) 白鳥中
6 11.70 遠藤 優人 (3) 東山田中
7 11.72 木村 太樹 (3) 東橘中
DQ 中元 栄太 (3) 衣笠中

男子3年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 京谷 雄斗 (3) 市場中
2 11.43 小崎 駿 (3) 酒匂中
3 11.45 押山 翔史輝 (3) 富士見中
4 11.45 中村 風馬 (3) 玉縄中
5 11.47 渡辺 航生 (3) 慶応湘南藤沢中
6 11.47 加藤 航平 (3) 御幸中
7 11.53 近藤 琉比 (3) 泉が丘中
8 12.04 玉城 雄司 (3) 愛川東中

男子3年 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 大洲 蒼空 (3) 塚越中
2 11.49 原田 友翔 (3) 茅ケ崎中
3 11.58 加藤 大雅 (3) 酒匂中
4 11.61 佐藤 慶亮 (3) 湘南台中
5 11.72 加藤 隆大 (3) 老松中
6 11.72 真柄 元徳 (3) 平塚中等中
7 11.86 中村 彰汰 (3) 愛川中
8 12.08 福田 悠斗 (3) 荻野中

男子3年 100m 予選6組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 柾木 拓 (3) 宮前平中
2 11.38 秋葉 廉 (3) 南加瀬中
3 11.43 飯田 夢空 (3) 六会
4 11.51 大塚 榛人 (3) 浜・旭中
5 11.55 原 健太 (3) 大正中
6 11.56 瀬口 渓登 (3) 松浪中
7 11.72 市川 瑠輝 (3) 樽町中
8 11.76 石井 晴岩 (3) 湘光中

男子3年 100m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 中村 亮太 (3) 追浜中
2 11.30 川崎 凛 (3) 南毛利中
3 11.36 鈴木 翔 (3) 藤沢一中
4 11.73 新名 譲 (3) 寺尾中
5 11.76 坪田 尚弥 (3) 白山中
6 11.80 篠原 誉士 (3) 新町中
7 11.84 緒方 敬 (3) 法大二中
8 DNS 山崎 健太 (3) 茅ケ崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 岡村 大喜 (3) 大和中
2 11.05 清水 凱斗 (3) 原中
3 11.10 柾木 拓 (3) 宮前平中
4 11.16 藤井 和寿 (3) 浦賀中
5 11.17 大洲 蒼空 (3) 塚越中
6 11.27 中村 亮太 (3) 追浜中
7 11.29 土屋 勇太 (3) 秋葉台中
8 11.34 飯田 勝大 (3) 保土ケ谷中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 大洲 蒼空 (3) 塚越中
2 23.29 遠藤 隼人 (3) 日吉台中
3 23.62 長堀 航平 (3) 名瀬中
4 23.63 佐藤 滉太 (3) 南毛利中
5 24.10 山本 皓大 (3) 大野中
6 24.26 桑原 駿 (3) 横浜橘中
7 24.39 工藤 康太 (3) 光丘中
8 DNS 渡辺 航生 (3) 慶応湘南藤沢中

男子 200m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 中村 亮太 (3) 追浜中
2 23.29 正岡 悠 (3) 清新中
3 23.59 杉山 颯 (3) 名瀬中
4 23.60 佐藤 慶亮 (3) 湘南台中
5 23.88 吉田 未頼 (3) 滝の沢中
6 24.21 竹見 真翔 (2) 浜岳中
7 DNS 飯田 勝大 (3) 保土ケ谷中
8 DNS 粟田 伊吹 (3) 泉中

男子 200m 予選3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 小林 真名世 (3) 奈良中
2 23.05 片岡 巧 (3) 塚越中
3 23.21 瀬川 晃暉 (3) 井田中
4 23.36 鈴木 翔 (3) 藤沢一中
5 23.63 小河 空矢 (2) 岡津中
6 23.67 岩渕 峻和 (3) 渋沢中
7 DNS 内田 颯也 (3) 依知中

男子 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 清水 凱斗 (3) 原中
2 23.60 鈴木 斜恩 (3) 浜・緑が丘中
3 23.64 山下 晴己 (3) 富士見中
4 23.67 橋本 結生 (2) 岡津中
5 23.99 山本 啓人 (3) 御幸中
6 24.32 渡辺 紗士 (3) 湘光中
7 DNS 福田 大貴 (3) 塚越中

男子 200m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 土屋 勇太 (3) 秋葉台中
2 23.29 松元 一心 (3) 池上中
3 23.43 田仲 涼太 (3) 保土ケ谷中
4 23.50 松本 直大 (3) 菅生中
5 23.67 曽山 空翔 (3) 樽町中
6 23.75 佐藤 カルタ (3) 秦野東中
7 24.00 中村 勇星 (3) 東橘中

男子 200m 予選6組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 富田 隆太 (3) 茅ケ崎中
2 22.74 原 健太 (3) 大正中
3 23.08 佐伯 怜志 (3) 上溝中
4 23.36 藤井 和寿 (3) 浦賀中
5 23.37 池延 春樹 (3) 羽鳥中
6 23.95 坪田 尚弥 (3) 白山中
7 24.03 杉山 翔 (3) つきみ野中

男子 200m 予選7組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 岡村 大喜 (3) 大和中
2 22.76 吉川 昂希 (3) 湘南学園中
3 23.31 飯田 夢空 (3) 六会
4 23.86 石井 太晴 (3) 大師中
5 23.90 土田 心 (2) 相模原田名中
6 24.27 若林 颯人 (3) 南大師中
7 24.80 重野 汰貴 (3) 平塚中原中

男子 200m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 京谷 雄斗 (3) 市場中
2 23.09 田村 諒 (3) 山内中
3 23.31 今井 颯良 (2) 浦賀中
4 23.54 高橋 悠斗 (2) 名瀬中
5 23.57 関根 悠佑 (3) 樽町中
6 23.74 田中 裕規 (3) 下瀬谷中
7 24.58 石田 爽太 (3) 大野南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 清水 凱斗 (3) 原中
2 22.51 大洲 蒼空 (3) 塚越中
3 22.82 岡村 大喜 (3) 大和中
4 22.85 富田 隆太 (3) 茅ケ崎中
5 22.92 小林 真名世 (3) 奈良中
6 23.00 吉川 昂希 (3) 湘南学園中
7 23.16 原 健太 (3) 大正中
8 23.30 土屋 勇太 (3) 秋葉台中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 松元 一心 (3) 池上中
2 53.71 三石 涼太 (3) 秋葉台中
3 54.07 権田 達也 (3) 中和田中
4 55.03 沢口 幸佑 (3) 宮内中
5 55.48 後藤 元気 (2) 川・長沢中
6 56.21 山口 統也 (3) 大沢中
7 56.41 伊沢 睦 (3) 松林中
8 57.89 田中 謙太 (3) 大庭中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 正岡 悠 (3) 清新中
2 53.62 宮地 玄 (3) 並木中
3 53.82 デビットフランシスポール (3) 川崎橘中
4 55.12 野口 敬介 (3) 須・鴨居中
5 55.34 岩崎 悠知 (3) 秦野北中
6 55.52 鈴木 佑 (3) 愛川東中
7 58.04 吉野 恵太 (3) 荏田南中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 平林 翼 (3) 日大中
2 52.90 安田 惇哉 (3) 茅ケ崎中
3 52.91 青葉 健一郎 (3) 六角橋中
4 55.10 杉山 輝宇 (3) 万騎が原中
5 56.66 藤崎 蓮 (3) 鶴ケ峯中
6 56.90 荒川 裕紀 (3) 金旭中
7 DNS 草山 慶一 (2) 秦野西中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 山下 晴己 (3) 富士見中
2 52.92 大久保 南 (3) 西生田中
3 53.34 青木 海亜 (3) 西中原中
4 53.42 太田 颯 (2) 市場中
5 53.94 山田 柊 (3) 土沢中
6 55.00 山口 滉太 (3) 大正中
7 56.64 平迫 勇気 (3) 二宮中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 鈴木 斜恩 (3) 浜・緑が丘中
2 52.10 柳 真志 (3) 六ツ川中
3 53.39 亀井 彪雅 (3) 厚木中
4 54.34 岩瀬 航 (2) 大綱中
5 55.53 竹井 航太 (3) 横浜田奈中
6 56.04 松元 亮 (2) 松浪中
7 56.09 泉 大基 (3) 御幸中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 松代 謙志 (3) 追浜中
2 52.84 吉村 快 (3) 手広中
3 53.34 金田 裕汰 (3) 上溝南中
4 55.52 菅野 光 (3) 浜岳中
5 56.78 山根 幸生 (3) 大道中
6 DNS 美登 大成 (3) 平塚中等中
DQ 鈴木 大智 (3) 南河原中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 細井 尚輝 (3) 奈良中
2 53.90 馬場 龍輝 (3) 追浜中
3 54.81 西村 拓也 (3) 南希望が丘中
4 55.17 千田 優貴 (3) 附鎌倉中
5 56.58 山口 悠斗 (3) 光丘中
6 DNS 長堀 航平 (3) 名瀬中
7 DNS 半沢 幸希 (3) 相陽中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 樗沢 拓郎 (3) 羽鳥中
2 53.34 大竹 春樹 (3) 平間中
3 53.77 広井 瑞輝 (3) 中山中
4 56.14 渡辺 雄斗 (3) 山王中
5 56.72 井上 友耀 (3) 南林間中
6 57.27 山本 紫雲 (3) 中央中
7 DNS 菊地 将太 (3) 厚・玉川中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 正岡 悠 (3) 清新中
2 50.80 松元 一心 (3) 池上中
3 50.85 平林 翼 (3) 日大中
4 51.30 山下 晴己 (3) 富士見中
5 52.06 鈴木 斜恩 (3) 浜・緑が丘中
6 52.47 松代 謙志 (3) 追浜中
7 52.91 細井 尚輝 (3) 奈良中
8 53.42 柳 真志 (3) 六ツ川中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.04 竹内 現華 (3) 藤ケ岡中
2 2.09.53 露木 陽一朗 (3) 西浜中
3 2.11.43 山口 健翔 (3) 旭が丘中
4 2.11.59 荒木 太良 (3) 西金沢中
5 2.13.64 西塚 伶温 (3) 初声中
6 2.16.28 高橋 陽太 (3) 上和田中
7 DNS 東本 陽人 (3) 栗原中
DNF 吉村 快 (3) 手広中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.62 小出 昌文 (3) 枡形中
2 2.02.96 小城原 悠太 (3) 須・鴨居中
3 2.06.78 大石 悠太 (3) 浜・西中
4 2.07.40 宇田川 蒼平 (3) 神奈川中
5 2.07.50 浅尾 恭佑 (3) 中山中
6 2.09.78 栗原 優真 (3) 渋沢中
7 2.10.61 遠藤 大海 (3) 新町中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.29 田村 悠至 (3) 南大師中
2 2.03.13 小田 佳喜 (3) 岡津中
3 2.03.75 西元 篤 (3) 樽町中
4 2.06.51 高橋 真己 (3) 南足柄中
5 2.09.43 芦名 拓斗 (3) 日吉中
6 2.10.00 降矢 大地 (3) 万騎が原中
7 2.10.67 香川 雄河 (3) 南菅中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.24 加藤 裕真 (3) 松林中
2 2.05.28 江藤 幹 (3) 二宮中
3 2.06.16 大貫 達雅 (3) 桐光学園中
4 2.09.33 勝又 蓮 (3) 南毛利中
5 2.10.09 石垣 雄大 (3) 原中
6 2.10.53 風見 周 (3) 厚木中
7 2.14.60 大石 克 (3) 座間東中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.07 鳥塚 健太 (3) 中和田中
2 2.04.94 渡辺 駿 (3) 鶴ケ峯中
3 2.06.17 池田 海斗 (3) 光丘中
4 2.06.37 遅沢 唯人 (3) 横浜橘中
5 2.06.57 倉川 野心 (3) 錦台中
6 2.09.32 市川 真優 (2) 北の台中
7 2.12.16 小野 令 (2) 文命中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.67 石塚 颯太 (3) 小鮎中
2 2.05.65 田中 優太 (3) 笹下中
3 2.06.72 五十嵐 尚裕 (3) 御幸中
4 2.13.39 加瀬 大稀 (3) 麻溝台中
5 2.13.56 佐藤 愛 (3) 湘南台中
6 2.15.58 木田 真輝 (3) 六ツ川中
7 2.16.80 城田 晃佑 (2) 金旭中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.10 星野 右京 (3) 戸塚中
2 2.07.30 会沢 碧莞 (3) 宮内中
3 2.09.72 砂川 文良 (3) 東橘中
4 2.09.95 安永 仁吉 (3) 浜岳中
5 2.12.86 斎藤 航 (3) 秋葉台中
6 2.13.96 山崎 忠之 (3) 栄光学園中
7 2.19.58 天城 史穏 (3) 土沢中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.50 竹内 佑吾 (3) 大綱中
2 2.07.15 石垣 虎太郎 (3) 菅生中
3 2.07.85 山田 柊 (3) 土沢中
4 2.09.58 浅井 諒 (3) 寺尾中
5 2.10.38 本間 健太 (3) 浦賀中
6 2.14.04 尾形 崚太 (3) 綾・城山中
7 2.17.82 下里 陵馬 (3) 三崎中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.30 鳥塚 健太 (3) 中和田中
2 2.00.50 田村 悠至 (3) 南大師中
3 2.01.82 小城原 悠太 (3) 須・鴨居中
4 2.02.24 石塚 颯太 (3) 小鮎中
5 2.04.44 小出 昌文 (3) 枡形中
6 2.04.82 加藤 裕真 (3) 松林中
7 2.06.00 小田 佳喜 (3) 岡津中
8 2.08.19 西元 篤 (3) 樽町中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.79 中島 一翠 (3) 関東六浦中
2 4.11.25 湯野川 創 (2) 綾北中
3 4.11.69 内田 杜和 (3) 大綱中
4 4.12.68 小山 来輝 (3) 小鮎中
5 4.14.81 岩野 幸樹 (3) 初声中
6 4.16.17 浜口 直人 (3) 池上中
7 4.17.59 ロホマン シュモン (2) 逗子中
8 4.18.04 大野 悠翔 (3) 成瀬中
9 4.18.80 薗部 恭大 (2) 菅生中
10 4.19.46 日比野 仁平 (3) 六角橋中
11 4.21.58 茅野 友翔 (3) 山内中
12 4.21.75 尼子 夏年 (3) 附鎌倉中
13 4.22.03 上山 時生 (3) 新田中
14 4.24.18 鎌田 豊 (3) 南郷中
15 4.26.66 斎藤 享悟 (3) 秦野東中
16 4.28.74 細谷 隼斗 (2) 松林中
17 4.30.62 西坂 昂也 (2) 愛川中原中
18 4.32.48 安藤 隼斗 (2) 新町中
19 4.51.18 和田 悠都 (3) 横浜田奈中
20 DNS 佐藤 真人 (3) 谷口中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.45 鳥塚 健太 (3) 中和田中
2 4.13.14 田村 悠至 (3) 南大師中
3 4.13.63 小室 凛太郎 (3) 大綱中
4 4.15.01 富田 翔 (3) 横浜田奈中
5 4.16.14 斎藤 泰河 (2) 関東学院中
6 4.23.07 本田 伊吹 (2) 茅ケ崎中
7 4.23.12 居馬 颯汰 (2) 東野中
8 4.23.51 曽我 佑希 (3) 城北中
9 4.23.62 五十嵐 尚裕 (3) 御幸中
10 4.24.98 金城 剛 (3) 愛川東中
11 4.27.13 小沢 勇治 (3) 麻溝台中
12 4.27.15 星野 颯希 (3) 山王中
13 4.29.90 樋口 ワシリー (2) 末吉中
14 4.30.68 永木 貴翔 (3) 宮前平中
15 4.35.07 加藤 裕真 (3) 松林中
16 4.36.65 岩本 悠 (3) 川・長沢中
17 4.45.96 田辺 悟 (3) はるひ野中
18 DNS 上野 鼓喜 (3) 笹下中
19 DNS 鈴木 爽斗 (3) 千代中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.12 山口 大輔 (3) 国府津中
2 4.14.75 安沢 駿空 (3) 久木中
3 4.17.49 大貫 達雅 (3) 桐光学園中
4 4.19.14 河合 聡宏 (3) 岡津中
5 4.19.16 鈴木 祐太 (3) 領家中
6 4.19.95 田丸 颯 (3) 都田中
7 4.20.38 力石 隆太郎 (3) 相洋中
8 4.21.12 能勢 知也 (2) 手広中
9 4.21.27 三井 大輝 (2) 綾・城山中
10 4.21.28 和田 隼斗 (3) 北の台中
11 4.23.41 曳地 謙人 (3) 相模原中等中
12 4.24.27 石口 大地 (3) 笹下中
13 4.28.31 藁科 健斗 (2) 南郷中
14 4.28.90 関戸 公海 (3) 南足柄中
15 4.33.39 渡部 颯 (3) 塚越中
16 4.34.83 雨宮 秀明 (2) 川崎橘中
17 4.35.08 小網 洋平 (3) 太洋中
18 4.40.36 斎藤 楓 (3) 御幸中
19 4.43.52 菊地 駿輔 (3) 大庭中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.08.70 山口 大輔 (3) 国府津中
2 4.09.21 中島 一翠 (3) 関東六浦中
3 4.09.88 安沢 駿空 (3) 久木中
4 4.11.75 小山 来輝 (3) 小鮎中
5 4.11.93 浜口 直人 (3) 池上中
6 4.11.95 湯野川 創 (2) 綾北中
7 4.11.99 小室 凛太郎 (3) 大綱中
8 4.12.22 鳥塚 健太 (3) 中和田中
9 4.16.32 斎藤 泰河 (2) 関東学院中
10 4.16.48 富田 翔 (3) 横浜田奈中
11 4.16.92 岩野 幸樹 (3) 初声中
12 4.17.97 ロホマン シュモン (2) 逗子中
13 4.21.08 大貫 達雅 (3) 桐光学園中
14 DNS 内田 杜和 (3) 大綱中
15 DNS 田村 悠至 (3) 南大師中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.28 服部 由弥 (1) 塚越中
2 4.45.44 鈴木 公大 (1) 円蔵中
3 4.45.84 小林 亮太 (1) 山内中
4 4.45.90 清水 頼斗 (1) 愛川東中
5 4.46.76 佐藤 壮真 (1) 引地台中
6 4.47.44 諸星 悠斗 (1) 金旭中
7 4.48.77 下倉 佑斗 (1) 江陽中
8 4.50.09 須藤 航一朗 (1) 根岸中
9 4.54.47 峰 龍太郎 (1) 衣笠中
10 4.55.06 小寺 将平 (1) すすき野中
11 4.55.85 北村 光 (1) 附鎌倉中
12 4.56.15 飯高 雄翔 (1) 浜・旭中
13 4.57.19 山田 真義 (1) 腰越中
14 4.58.95 古川 達也 (1) 白鳥中
15 4.59.20 星 湊 (1) 上溝南中
16 5.13.16 新居 勇斗 (1) 西浜中
DNS 嶋田 暢喜 (1) 日吉中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.58 山本 翔太 (1) 横浜田奈中
2 4.39.67 猪浦 貫太 (1) 希望が丘中
3 4.39.72 今屋 奈己 (1) 大正中
4 4.44.92 可児 悠貴 (1) 湘光中
5 4.47.10 高瀬 広毅 (1) 万騎が原中
6 4.47.57 斎藤 条太郎 (1) 川・長沢中
7 4.50.00 丸山 晃汰 (1) 浜岳中
8 4.51.60 川崎 凌太郎 (1) 北陽中
9 4.56.87 松本 凌 (1) 富岡中
10 4.57.60 神林 輝 (1) 宮前平中
11 4.59.94 田中 幸村 (1) 初声中
12 5.01.18 小川 永馬 (1) 酒匂中
13 5.03.37 北山 大翔 (1) 新田中
14 5.04.03 角田 幹弥 (1) 小鮎中
15 5.06.15 白土 宏志朗 (1) 光丘中
16 5.08.90 横内 伶都 (1) 座間西中
17 5.09.12 坂本 晴紀 (1) 生麦中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.55 山口 大翔 (1) 大野中
2 4.48.35 山崎 夏空 (1) 浜岳中
3 4.49.51 菱木 悠介 (1) 城北中
4 4.49.97 青柳 明希 (1) 原中
5 4.51.62 沢井 拓真 (1) 茅ケ崎中
6 4.51.68 宮内 夏葵 (1) 小田中
7 4.52.57 渡辺 有翔 (1) 横須賀学院中
8 4.53.36 村上 祐磨 (1) 三崎中
9 4.54.20 北川 凛太朗 (1) 川崎橘中
10 4.56.60 田島 大樹 (1) 新町中
11 4.57.01 紙屋 樹 (1) 六角橋中
12 4.57.06 佐藤 寛太 (1) 西生田中
13 4.58.12 川端 啓聖 (1) 梅田中
14 5.00.80 太田 篤朗 (1) 田島中
15 5.02.45 藤井 敬大 (1) 中央中
16 5.02.77 浜中 颯馬 (1) 相模丘中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30.72 山本 翔太 (1) 横浜田奈中
2 4.32.43 猪浦 貫太 (1) 希望が丘中
3 4.33.25 今屋 奈己 (1) 大正中
4 4.35.06 服部 由弥 (1) 塚越中
5 4.36.94 鈴木 公大 (1) 円蔵中
6 4.38.76 可児 悠貴 (1) 湘光中
7 4.38.78 佐藤 壮真 (1) 引地台中
8 4.38.86 山口 大翔 (1) 大野中
9 4.39.21 諸星 悠斗 (1) 金旭中
10 4.43.79 高瀬 広毅 (1) 万騎が原中
11 4.43.80 清水 頼斗 (1) 愛川東中
12 4.45.75 山崎 夏空 (1) 浜岳中
13 4.50.05 下倉 佑斗 (1) 江陽中
14 4.51.94 小林 亮太 (1) 山内中
15 5.02.99 斎藤 条太郎 (1) 川・長沢中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.11.97 安倍 立矩 (3) 小鮎中
2 9.12.98 安沢 駿空 (3) 久木中
3 9.13.51 山口 大輔 (3) 国府津中
4 9.13.95 高田 隼人 (3) 南足柄中
5 9.16.68 力石 隆太郎 (3) 相洋中
6 9.19.72 富田 翔 (3) 横浜田奈中
7 9.21.31 上山 時生 (3) 新田中
8 9.24.20 大野 悠翔 (3) 成瀬中
9 9.32.61 宮岡 凛太 (2) 大正中
10 9.44.09 星野 颯希 (3) 山王中
11 9.47.67 坂本 清弥 (3) 原中
12 9.49.73 山下 主税 (3) 桐光学園中
13 9.50.52 岩下 勇斗 (3) つきみ野中
14 9.50.63 下麥 颯大 (3) 綾北中
15 9.56.87 後藤 伊吹 (2) 南郷中
16 9.58.14 杢保 直宗 (3) 上溝中
17 10.02.87 杉田 健太 (3) 白鳥中
18 10.10.83 篠原 琉希 (3) 保土ケ谷中
19 10.19.88 堂本 稜 (2) 中山中
20 10.37.24 横溝 匠 (2) 柿生中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.13.43 鈴木 祐太 (3) 領家中
2 9.18.03 中島 一翠 (3) 関東六浦中
3 9.20.96 氏家 圭一郎 (3) 北の台中
4 9.22.05 小林 颯介 (3) 南大師中
5 9.28.83 浜口 直人 (3) 池上中
6 9.31.99 岩野 幸樹 (3) 初声中
7 9.33.21 ロホマン シュモン (2) 逗子中
8 9.35.35 向井 健悟 (3) 座間中
9 9.39.19 小幡 羽竜 (3) 東野中
10 9.45.15 矢崎 幹大 (3) 万騎が原中
11 9.47.23 千葉 樹 (3) 大野中
12 9.47.90 上野 鼓喜 (3) 笹下中
13 9.55.77 中沢 浩太 (3) 引地台中
14 9.57.43 和田 悠都 (3) 横浜田奈中
15 9.58.78 渡部 歩 (3) 久木中
16 10.22.42 大島 希 (2) 松田中
DNS 藁科 寿和 (3) 南郷中
DNS 白土 武蔵 (3) 光丘中
DNS 吉田 輝明 (3) 塚越中

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9.05.68 有田 達輝 (3) 関東学院中
2 9.14.85 田丸 颯 (3) 都田中
3 9.16.90 内田 杜和 (3) 大綱中
4 9.18.28 石口 大地 (3) 笹下中
5 9.21.38 茅野 友翔 (3) 山内中
6 9.35.93 小室 凛太郎 (3) 大綱中
7 9.36.90 鎌田 豊 (3) 南郷中
8 9.39.81 山内 孝将 (2) 追浜中
9 9.40.26 斎藤 享悟 (3) 秦野東中
10 9.45.14 小笠原 涼太 (2) 名瀬中
11 9.45.79 安福 聖輝 (2) 宮前平中
12 9.49.17 藤沢 大耀 (3) 藤ケ岡中
13 9.50.71 野内 理央 (3) 引地台中
14 9.58.79 尼子 夏年 (3) 附鎌倉中
15 10.07.16 米倉 雄太 (2) 王禅寺中央中
16 10.07.85 阿久津 諒 (2) 平楽中
17 10.17.46 内山 大輔 (3) 麻溝台中
18 10.23.12 中村 一太 (3) 横浜田奈中
19 DNS 古川 達基 (3) 西中原中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.06.58 安倍 立矩 (3) 小鮎中
2 9.07.33 安沢 駿空 (3) 久木中
3 9.09.28 内田 杜和 (3) 大綱中
4 9.10.64 鈴木 祐太 (3) 領家中
5 9.10.95 田丸 颯 (3) 都田中
6 9.14.06 高田 隼人 (3) 南足柄中
7 9.14.93 有田 達輝 (3) 関東学院中
8 9.15.58 石口 大地 (3) 笹下中
9 9.18.58 中島 一翠 (3) 関東六浦中
10 9.18.86 富田 翔 (3) 横浜田奈中
11 9.25.92 大野 悠翔 (3) 成瀬中
12 9.26.76 山口 大輔 (3) 国府津中
13 9.34.70 茅野 友翔 (3) 山内中
14 9.35.97 小林 颯介 (3) 南大師中
15 9.38.71 力石 隆太郎 (3) 相洋中
16 9.41.07 上山 時生 (3) 新田中
17 9.45.68 浜口 直人 (3) 池上中
18 9.47.01 氏家 圭一郎 (3) 北の台中

男子 110mYH

順位 記録 選手 所属

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 米山 大晟 (3) 茅ケ崎中
2 15.38 井野 駿也 (3) 西中原中
3 15.69 井深 隆貴 (3) 浜・西中
4 16.53 四宮 大明 (3) 太洋中
5 16.95 秋元 涼介 (3) 藤ケ岡中
6 17.78 瀬川 祐毅 (2) 久木中
7 18.26 蘇武 隼人 (2) 愛川中原中
8 19.94 平出 光太郎 (3) 成瀬中

男子 110mYH 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 片岡 巧 (3) 塚越中
2 15.29 小泉 蓮 (3) 浜中
3 15.31 小柳 百都 (3) 茅ケ崎中
4 16.51 村田 潤一 (3) 南大師中
5 16.94 内山 風太 (3) 須・鴨居中
6 17.73 松田 怜 (3) つきみ野中
7 17.90 畑中 歩 (3) 愛川東中
8 DNS 丸山 登樹也 (3) 汐見台中

男子 110mYH 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 関根 悠佑 (3) 樽町中
2 14.99 三和 遼 (3) 鶴巻中
3 15.18 遠藤 優人 (3) 東山田中
4 15.92 佐藤 歩海 (2) 小田中
5 16.64 新田 一成 (3) 希望が丘中
6 17.14 沢口 誠 (2) 愛川中
7 19.11 岩崎 流空 (3) 大師中

男子 110mYH 予選4組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 岡 泰我 (3) 秋葉台中
2 15.04 吉田 天翔 (3) 原中
3 15.06 渡辺 大斗 (3) 茅ケ崎中
4 15.95 内田 遥大 (3) 上菅田中
5 16.36 長尾 優希 (3) 引地台中
6 16.71 小林 玄汰 (3) 大船中
7 17.25 大竹 和真 (3) 菅生中

男子 110mYH 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 小林 真名世 (3) 奈良中
2 15.20 中村 圭汰 (3) 東橘中
3 15.44 堀 龍ノ介 (3) 万騎が原中
4 16.53 岸田 健吾 (3) 高田中
5 17.09 田丸 恵夢 (3) 湘洋中
6 17.11 山腰 一真 (3) 平塚神明中
7 18.05 斎藤 優生 (3) 久里浜中

男子 110mYH 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 大塚 榛人 (3) 浜・旭中
2 15.71 清水 直也 (3) 宮内中
3 16.09 豊田 力輝 (3) 保土ケ谷中
4 16.27 岡田 翔馬 (3) 日野南中
5 16.39 飯泉 輝 (3) 清新中
6 17.33 千葉 翔真 (3) 金旭中
7 18.16 樋田 泰希 (3) 光丘中

男子 110mYH 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 小野 夢 (3) 大津中
2 15.14 曽我部 隆伍 (3) 土沢中
3 16.25 渡辺 和哉 (3) 相陽中
4 16.40 加藤 大雅 (3) 酒匂中
5 16.73 外山 樹 (3) 東高津中
6 17.50 小菅 駿太郎 (3) 湘南学園中
7 17.57 三堀 謙悟 (2) 伊勢原中

男子 110mYH 予選8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 中村 優希 (3) 金沢中
2 15.29 長瀬 聡一朗 (3) 中山中
3 15.98 見上 夏生 (3) 秋葉台中
4 16.19 保坂 緒佑 (3) 保土ケ谷中
5 16.95 田中 丈夫 (3) 野川中
6 17.03 田中 涼太 (3) 浦賀中
7 17.92 大林 央人 (2) 相模原旭中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 小林 真名世 (3) 奈良中
2 14.27 米山 大晟 (3) 茅ケ崎中
3 14.28 関根 悠佑 (3) 樽町中
4 14.33 片岡 巧 (3) 塚越中
5 14.64 大塚 榛人 (3) 浜・旭中
6 14.82 中村 優希 (3) 金沢中
7 14.98 岡 泰我 (3) 秋葉台中
8 15.21 三和 遼 (3) 鶴巻中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 茅ケ崎中
2 45.42 慶応湘南藤沢中
3 45.54 早渕中
4 45.58 酒匂中
5 45.87 逗子開成中
6 46.80 渋沢中
7 47.14 光丘中
8 47.58 大野中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 保土ケ谷中
2 44.95 泉中
3 45.01 宮前平中
4 45.16 秋葉台中
5 45.75 池上中
6 46.29 湯河原中
7 46.42 金程中
8 46.65 中央中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.23 東橘中
2 44.67 大津中
3 44.95 岡津中
4 45.04 六角橋中
5 45.92 荻野中
6 46.20 つきみ野中
7 46.56 南林間中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 浦賀中
2 44.62 名瀬中
3 45.12 奈良中
4 46.41 湘洋中
5 46.73 川・長沢中
6 47.49 愛川中
DQ 御幸中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 菅生中
2 45.87 東山田中
3 45.98 宮内中
4 46.90 土沢中
5 47.31 相模原旭中
6 47.71 金旭中
DQ 羽鳥中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 樽町中
2 44.68 原中
3 45.31 南毛利中
4 45.57 大正中
5 45.59 金沢中
6 46.23 西中原中
7 48.54 自修館中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.21 茅ケ崎中
2 43.60 樽町中
3 43.86 東橘中
4 43.92 保土ケ谷中
5 44.47 名瀬中
6 44.50 浦賀中
7 44.57 原中
8 44.73 大津中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 早渕中
2 50.28 西中原中
3 50.46 瀬谷中
4 51.26 睦合中
5 52.09 荻野中
6 52.44 相原中
7 52.64 不入斗中
8 53.57 三崎中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 本町中
2 51.87 塚越中
3 52.59 川崎橘中
4 53.13 横須賀長沢中
5 53.35 浦賀中
DQ 稲田中
DQ 横浜田奈中
DQ 浜岳中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 中川西中
2 50.36 宮前平中
3 51.07 寺尾中
4 51.80 御幸中
5 52.77 南下浦中
6 53.58 秦野北中
7 54.41 手広中

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 大津中
2 50.63 樽町中
3 51.05 茅ケ崎中
4 51.41 相模原旭中
5 52.06 大和中
6 52.62 大沢中
7 DNS 平塚中原中

男子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 浦島丘中
2 51.28 上の宮中
3 51.46 山内中
4 52.74 神奈川中
5 53.39 大野北中
6 54.74 湘光中
7 DNS 酒匂中

男子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 宮内中
2 51.34 岡村中
3 51.49 湘洋中
4 52.35 千代中
5 52.45 はるひ野中
6 54.62 南林間中
DQ 湯河原中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.67 早渕中
2 49.74 中川西中
3 50.14 宮前平中
4 50.40 西中原中
5 50.50 瀬谷中
6 50.65 宮内中
7 50.80 樽町中
8 51.08 大津中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 麻生 涼馬 (3) 菅生中
2 1.88 富田 陽之 (3) 相模原旭中
3 1.82 倉田 智徳 (2) 伊勢原中
4 1.82 坂口 章 (3) 西谷中
5 1.79 林 誠太郎 (3) 山内中
6 1.79 スタンプル ジェイ 悠人 (3) 西高津中
7 1.79 向山 功一郎 (3) 白鳥中
8 1.76 青木 隆幸 (3) 保土ケ谷中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 太田 慎之介 (3) 枡形中
2 4.10 長島 紘大 (3) 横須賀長沢中
3 4.00 塚本 琉世 (3) 保土ケ谷中
4 4.00 池田 悠人 (2) 上菅田中
5 3.90 石元 翔吾 (3) 上菅田中
6 3.90 形山 尚己 (3) 上菅田中
7 3.80 小宮 日向 (3) 中川西中
8 3.80 辻 楓 (3) 枡形中
9 3.80 武田 穏奎 (3) 上菅田中
10 3.80 杉山 瑞輝 (3) 小田中
11 3.60 山田 青空 (3) 大道中
12 3.60 佐藤 蓮 (3) 横浜田奈中
13 3.60 加藤 瑞樹 (3) 平戸中
14 3.50 吹越 地平 (3) 池上中
15 3.50 藤岡 飛彩 (3) 中川西中
16 3.40 船曳 陽平 (3) あかね台中
17 3.40 青木 悠一郎 (2) 保土ケ谷中
18 3.40 曽戸 大地 (3) 渡田中
19 3.40 佐々木 空 (3) 柿生中
20 3.30 若林 竜司 (3) 久里浜中
21 3.30 佐藤 迪冶 (3) 上菅田中
22 3.20 田中 賢之 (3) 横浜橘中
23 3.20 宮本 悠生 (3) 金沢中
24 3.10 堤 大河 (3) 塚越中
25 3.10 駒村 拓哉 (3) 浦賀中
26 3.10 長谷川 憂 (3) 横須賀長沢中
27 3.10 岸本 泰地 (2) 小田中
28 3.10 猪原 渓 (3) あかね台中
NM 分道 心 (2) 井田中
NM 樋口 裕太 (3) 宮前平中
NM 神崎 絢太 (3) 上菅田中
NM 太田 凌也 (3) 枡形中
NM 島田 航 (3) 東橘中
NM 西 和真 (3) 錦台中
DNS 大野 莉駒 (2) 池上中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.01 +2.3 君島 茉那哉 (3) 湯河原中
2 6.72 +1.4 原田 友翔 (3) 茅ケ崎中
3 6.62 +0.3 河須崎 翔斗 (3) 柿生中
4 6.59 +1.4 柾木 拓 (3) 宮前平中
5 6.55 +0.6 滝口 勇太 (3) 慶応湘南藤沢中
6 6.46 +1.7 中島 旭陽 (3) 東橘中
7 6.44 +0.4 坂田 生成 (2) 春日野中
8 6.35 +0.0 太田 輝 (3) 樽町中
9 6.31 +2.1 村上 優馬 (3) 法大二中
10 6.30 +0.9 山崎 淳也 (3) 上和田中
11 6.29 +1.4 手嶋 郁弥 (3) 茅ケ崎中
12 6.06 +0.5 樋谷 昴輝 (3) 藤ケ岡中
13 6.05 +2.0 宇内 駿 (3) 岩崎中
14 6.03 +1.1 藤井 蓮 (3) 早渕中
15 6.01 +2.5 藤原 マービン (2) 中野中
16 6.01 +2.0 奥村 晴樹 (3) 菅生中
17 6.00 +2.1 湯佐 柊哉 (3) 塚越中
18 6.00 +1.7 南雲 遥貴 (3) 平塚神明中
19 5.98 +0.9 小山 心平 (3) 川崎橘中
20 5.96 +0.8 保坂 緒佑 (3) 保土ケ谷中
21 5.93 +2.0 岡崎 翔吾 (3) 金程中
22 5.92 +1.7 小野寺 巽 (3) 愛川東中
23 5.89 +1.9 片山 希一 (3) 東山田中
24 5.88 +0.2 鈴木 龍聖 (2) 湯河原中
25 5.86 +1.4 佐々木 貫 (3) 横浜橘中
26 5.82 +0.2 倉田 尚寿 (3) 中野島中
27 5.79 +1.5 松木 柊介 (3) 横須賀長沢中
28 5.79 +1.4 小松 航大 (3) 南毛利中
29 5.78 +2.2 倉持 瑞希 (2) 荻野中
30 5.78 +1.6 河内 風樹 (2) 林中
31 5.77 +2.9 伊藤 慎悟 (2) 富岡中
32 5.77 +2.5 河野 凌輔 (3) 文命中
33 5.75 +0.7 植木 健太 (3) 湘洋中
34 5.73 +2.0 堀田 泰輔 (3) 犬蔵中
35 5.73 +0.0 大城 和輝 (3) 本宿中
36 5.72 +2.0 宇佐美 悟 (2) 鴨宮中
37 5.71 +0.0 石井 修 (3) 玉縄中
38 5.70 +1.0 小崎 駿 (3) 酒匂中
39 5.69 +1.6 川澄 照英 (3) 南高附属中
40 5.69 +0.2 宮里 勇摩 (3) 笹下中
41 5.68 -0.8 滝沢 洋彰 (3) 大野北中
42 5.66 +0.0 海野 真斗 (2) 池上中
43 5.65 +1.2 木村 武留 (3) 大正中
44 5.64 +0.2 上田 高輝 (3) 浜中
45 5.61 +1.3 小宮 海知 (3) 旭が丘中
46 5.61 +1.3 陣立 智弘 (2) 大津中
47 5.50 +1.7 オリサマイケル 裕司 (3) 東林中
48 5.46 +0.3 佐伯 理玖 (3) つきみ野中
49 5.45 +1.7 坂斎 綾介 (3) 深沢中
50 5.42 +1.7 竹俣 智哉 (2) すすき野中
51 5.40 -0.2 深山 健斗 (3) 浦賀中
52 5.39 +0.5 牧原 右京 (3) 小田原城山中
53 5.36 +0.8 四元 泰成 (3) 中川西中
NM 大崎 惟央利 (3) 中山中
NM 佐藤 大翔 (3) 渋沢中
NM 斎藤 弘翔 (3) 南希望が丘中
NM 金井 伊織 (3) 荻野中
NM 清 泰樹 (2) 南毛利中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.35 政安 和 (3) 山内中
2 13.34 下川 優来 (3) 国府津中
3 13.03 内藤 幹太 (3) 塚越中
4 13.01 岩撫 健太郎 (3) 中川西中
5 13.00 宇田川 大翔 (3) 南希望が丘中
6 11.91 岩城 青空 (2) 浦島丘中
7 11.76 鹿島 悠太 (3) 上菅田中
8 11.70 池田 直喜 (3) 平塚中等中
9 11.27 加藤 嗣望 (3) すすき野中
10 11.20 折目 達也 (3) 平戸中
11 11.18 坂井 優太 (3) 西谷中
12 11.05 笹生 大翔 (3) 新田中
13 11.02 鶴田 大介 (3) 浦賀中
14 11.02 坂井 政宗 (3) 城郷中
15 10.92 昼間 祐太朗 (3) 田島中
16 10.91 安田 修也 (3) 秋葉台中
17 10.90 飯田 拓彦 (2) 厚・玉川中
18 10.80 土田 悠斗 (3) 茅ケ崎中
19 10.71 永井 大貴 (3) 山王中
20 10.70 長内 隆之介 (3) 座間中
21 10.40 金子 駿 (3) 泉中
22 10.33 真柄 元徳 (3) 平塚中等中
23 10.28 山内 達希 (3) 原中
24 10.26 杉本 蓮 (3) 浦賀中
25 10.26 久保田 真斗 (3) 西中原中
26 10.20 牛田 伊紀 (3) 清新中
27 10.17 高橋 滉太 (3) 白鳥中
28 10.14 加納 十夢 (3) 久里浜中
29 10.10 本郷 蓮 (3) 横浜橘中
30 10.05 井上 瑠 (3) 六角橋中
31 10.00 伊藤 勝也 (2) 南大師中
NM 三角 洋介 (2) 睦合中
NM 篠岡 歩 (2) 大綱中
NM タヴァレス ケヴィン (3) 追浜中
NM 長谷川 楓 (3) 足柄台中
NM 吹田 大知 (2) 保土ケ谷中
NM 原 憂竜 (2) 城北中
NM 佐藤 耀駿 (3) 高田中
NM 佐藤 祥大 (3) 愛川東中
NM 難波 哲太 (3) 山北中
NM 斎藤 礼旺 (2) 村岡中
NM 山口 太晟 (3) 金旭中
NM 文珠川 隆矢 (3) 光丘中
NM 田宮 直樹 (3) 住吉中
NM 小濃 颯人 (3) 平塚中原中
NM 沢藤 陽羽 (3) 不入斗中
NM 岩佐 拓海 (3) 羽鳥中
NM 杼窪 航太 (3) 渡田中
NM 石橋 巽博 (2) 手広中
NM 佐藤 蓮 (3) 菅生中
NM 角田 翔馬 (2) 上菅田中
NM 大塚 理人 (2) 藤野中
NM 竹内 源 (3) 相模原中等中
NM 目崎 大我 (3) 東林中
NM 川竹 大翔 (2) 港南中
NM 阿部 巧 (3) 西高津中
DNS 麻生 稀助 (3) 大庭中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2682 岡 泰我 (3) 秋葉台中
2 2511 青木 隆幸 (3) 保土ケ谷中
3 2456 押山 翔史輝 (3) 富士見中
4 2415 林 誠太郎 (3) 山内中
5 2314 斎藤 信音 (3) 浜・南が丘中
6 2199 倉上 翔太郎 (3) 南郷中
7 2164 吉原 凛 (3) 西中原中
8 2136 広瀬 夕琉 (3) 東山田中
9 2130 倉知 秀宇 (3) 金程中
10 2126 曽我部 隆伍 (3) 土沢中
11 2077 奥江 秀翔 (3) 相陽中
12 2054 山中 陸斗 (3) 金旭中
13 2039 鈴木 那侑 (3) 白鳥中
14 2036 尾形 駿太 (3) 綾・城山中
15 2024 木下 朋幸 (2) 山内中
16 1999 達川 廉 (2) 池上中
17 1965 橋本 竜之佑 (3) 愛川中原中
18 1959 近江 駿介 (3) あかね台中
19 1949 貝野 遼馬 (3) 岡津中
20 1937 菅原 悠月 (3) 南大師中
21 1936 長根 周星 (3) 錦台中
22 1895 伊賀 航太 (2) 松田中
23 1827 重田 翔伍 (3) 秋葉台中
24 1809 栗原 佑弥 (3) 六会
25 1801 雫 敏光 (3) 清新中
26 1749 平出 光太郎 (3) 成瀬中
27 1709 小野 温記 (3) 渋沢中
28 1708 丸川 逸人 (3) 鶴が台中
29 1596 瀬野 翔平 (3) 東橘中
30 1595 栄 淳 (2) 湘洋中
31 1206 小玉 隼人 (3) 依知中
32 1188 辻 大樹 (2) 大津中
33 1083 横野 亘律 (3) つきみ野中
34 1057 丸山 流央 (2) 上溝中
DNF 小柳 百都 (3) 茅ケ崎中
DNF 岩撫 健太郎 (3) 中川西中
DNF 金子 浩紀 (3) 神田中
DNF 鴨林 詩弥 (2) 上菅田中
DNS 米山 大晟 (3) 茅ケ崎中
DNS 狩野 拓 (2) 南林間中

2017 神奈川県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 木島 あかね (1) 富士見中
2 13.62 井上 七海 (1) 港南中
3 13.73 飯田 美希アリソン (1) 初声中
4 13.95 野田 結生佳 (1) 希望が丘中
5 14.16 稲山 瑶乃 (1) 鴨宮中
6 14.26 金原 碧衣 (1) 座間東中
7 14.31 石橋 美羽 (1) 渋沢中
8 16.73 大坂 幸 (1) 西谷中

女子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 朝田 ひらり (1) 南大師中
2 13.40 北村 ふたば (1) 茅ケ崎中
3 13.79 奥海 彩乃 (1) 村岡中
4 13.86 関口 愛衣 (1) 大野中
5 13.93 田辺 優奈 (1) 湘光中
6 14.15 貝原 萌衣 (1) 塚越中
7 14.21 藤野 利彩 (1) 依知中

女子1年 100m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 浅尾 晴香 (1) 中山中
2 13.44 藤田 実優 (1) 中島中
3 13.56 西田 結芽 (1) 金沢中
4 13.57 松田 向日葵 (1) 鶴間中
5 14.00 増田 莉子 (1) 春日野中
6 14.15 大貫 愛実 (1) 湘洋中
7 14.17 片瀬 奈々子 (1) はるひ野中

女子1年 100m 予選4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 鵜木 さやか (1) 秋葉台中
2 13.30 山田 美桜 (1) 南生田中
3 13.57 伊藤 心那 (1) 武山中
4 13.67 山田 瑛乃 (1) 相原中
5 13.98 和久井 彩夏 (1) 藤塚中
6 14.30 浅川 乃英瑠 (1) 宮前平中
7 14.51 田中 菜月 (1) 渡田中

女子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 山崎 由梨葵 (1) 浜岳中
2 13.46 嶌田 百那 (1) 舞岡中
3 13.49 真弓 莉沙 (1) 六ツ川中
4 13.75 四俣 蒼夕 (1) 山手学院中
5 13.86 原 未楓子 (1) 日吉中
6 13.91 白井 美里 (1) 藤ケ岡中
7 DNS 落合 莉央 (1) 相模原旭中

女子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 永喜 若菜 (1) 西金沢中
2 13.90 伊藤 杏莉 (1) 手広中
3 13.93 外山 莉澄 (1) 浦賀中
4 14.09 三枝 由菜 (1) 相武台中
5 14.11 一条 凛奈 (1) 横浜田奈中
6 DNS 片桐 実歩 (1) 秦野東中
7 DNS 高橋 凛音 (1) 領家中

女子1年 100m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 福島 揺 (1) 神奈川中
2 13.61 矢野 瑠菜 (1) 中川西中
3 13.71 奥 珠杏 (1) 湯河原中
4 13.72 大字 由梨花 (1) 旭北中
5 13.83 甘粕 夢彩 (1) 片瀬中
6 14.02 和田 真梨愛 (1) 相陽中
7 DNS 吉沢 花菜 (1) 栗原中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 木島 あかね (1) 富士見中
2 13.16 鵜木 さやか (1) 秋葉台中
3 13.21 朝田 ひらり (1) 南大師中
4 13.25 福島 揺 (1) 神奈川中
5 13.44 山田 美桜 (1) 南生田中
6 13.46 北村 ふたば (1) 茅ケ崎中
7 13.57 山崎 由梨葵 (1) 浜岳中
8 13.60 浅尾 晴香 (1) 中山中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 長田 香音 (2) 文命中
2 12.78 吉田 明日香 (2) 西中原中
3 12.99 荒井 麻那 (2) 寺尾中
4 13.08 野呂 楓 (2) 横浜田奈中
5 13.30 秋田 爽空 (2) 東橘中
6 13.39 岩沢 美桜音 (2) 希望が丘中
7 13.68 峯 白衣奈 (2) 厚・玉川中
8 DNS 松木 瑞帆 (2) 足柄台中

女子2年 100m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 高橋 胡春 (2) 塚越中
2 12.76 小池 桜 (2) 神奈川中
3 12.83 安部 奏美 (2) つきみ野中
4 13.15 宮内 美咲 (2) 大和中
5 13.45 益田 朱莉 (2) 羽鳥中
6 13.50 小林 陽和 (2) 玉縄中
7 13.50 和気 璃奈 (2) 横須賀学院中
8 13.54 甘崎 智彩 (2) 茅ケ崎一中

女子2年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 笹路 まひな (2) 東海大附相模中
2 13.03 伊藤 早織 (2) 宮田中
3 13.25 和田 涼華 (2) 新町中
4 13.49 中村 遥花 (2) 富士見中
5 13.60 寺田 奈央 (2) 太洋中
6 13.62 野田 明日海 (2) 荏田南中
7 DNS 関口 美桜 (2) 相原中

女子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 東吉 美里 (2) 川崎橘中
2 13.08 森田 美聖 (2) 釜利谷中
3 13.10 佐藤 美沙 (2) 秋葉中
4 13.10 間野 あやめ (2) 麻溝台中
5 13.11 鶴沢 亜里紗 (2) 舞岡中
6 13.30 伊藤 凛 (2) 久里浜中
7 13.56 菊池 百音 (2) 浦賀中

女子2年 100m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 阿部 真由子 (2) 川崎高附中
2 12.90 新名 百寧 (2) 秦野西中
3 13.02 成沢 夢美 (2) 川崎有馬中
4 13.05 二宮 綾音 (2) 成瀬中
5 13.22 山元 愛莉奈 (2) 原中
6 13.35 古賀 双葉 (2) 本宿中
7 13.36 坂本 美樹 (2) 相模丘中

女子2年 100m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 上前 実玖 (2) 宮崎中
2 12.92 木村 夢 (2) 横浜橘中
3 13.07 伊沢 舞 (2) 秋葉台中
4 13.19 伊藤 未桜 (2) 大庭中
5 13.23 沢田 伶菜 (2) 東山田中
6 13.26 金丸 穂乃花 (2) 大津中
7 13.48 小松 凛花 (2) 文命中

女子2年 100m 予選7組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 安井 麻里花 (2) 東野中
2 12.91 山下 帆南 (2) 附鎌倉中
3 13.22 近藤 彩葉 (2) 大野中
4 13.42 古屋 美和都 (2) 住吉中
5 13.54 田中 里奈 (2) 鵜野森中
6 13.56 渡辺 里鈴 (2) 上菅田中
7 13.69 松本 彩花 (2) 鴨宮中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 安井 麻里花 (2) 東野中
2 12.69 高橋 胡春 (2) 塚越中
3 12.74 阿部 真由子 (2) 川崎高附中
4 12.75 長田 香音 (2) 文命中
5 12.78 小池 桜 (2) 神奈川中
6 12.79 安部 奏美 (2) つきみ野中
7 12.87 上前 実玖 (2) 宮崎中
8 13.01 吉田 明日香 (2) 西中原中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥中
2 12.74 竹内 沙衣 (3) 六角橋中
3 12.87 谷川 友菜 (3) 中島中
4 12.87 宮川 未来 (3) 久里浜中
5 12.93 三橋 夏希 (3) 足柄台中
6 13.19 吉村 莉杏 (3) 海・有馬中
7 13.27 小荷田 美優 (3) 稲田中
8 13.46 北原 海咲 (3) 北陽中

女子3年 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 舛永 理紗 (3) 横浜田奈中
2 12.69 山口 幸乃 (3) 相模丘中
3 12.94 南 里菜 (3) 西本郷中
4 13.31 坂ノ上 美波 (3) 円蔵中
5 13.54 木村 優希 (3) 日吉台中
6 13.62 二村 雪菜 (3) 小田原城山中
7 13.75 鈴木 真唯 (3) 綾・城山中

女子3年 100m 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 石川 優 (3) 成瀬中
2 13.06 田橋 柚希乃 (3) 横浜田奈中
3 13.21 武田 小都 (3) 中川西中
4 13.24 山下 真依 (3) 大沢中
5 13.34 牛嶋 風花 (3) 東橘中
6 13.40 宮崎 アユミ (3) 厚木中
7 13.51 丹羽 好亜 (3) 西谷中

女子3年 100m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 宮渕 萌 (3) 厚木中
2 12.79 沢野 琴菜 (3) 万騎が原中
3 12.80 鶴野 萌々香 (3) 鶴ケ峯中
4 13.09 渡辺 聖花 (3) 南足柄中
5 13.27 佐藤 姫菜里 (3) 南毛利中
6 13.33 高田 琴音 (3) 西中原中
7 13.60 岸本 一美 (3) 旭が丘中

女子3年 100m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中
2 12.87 森上 英菜 (3) 六会
3 12.92 松下 遥香 (3) 宮前平中
4 13.11 木村 海咲 (3) 川中島中
5 13.33 今村 美華 (3) 犬蔵中
6 13.38 小山 かの子 (3) 羽鳥中
7 13.45 高橋 里菜 (3) 希望が丘中

女子3年 100m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 保谷 叶笑 (3) 久里浜中
2 12.92 岩渕 珠羽 (3) 中川西中
3 13.15 福田 麻凛 (3) 戸塚中
4 13.35 森口 綾 (3) 領家中
5 13.40 高橋 絢美 (3) 川崎有馬中
6 13.55 松森 玲奈 (3) 湯河原中
7 13.57 下城 友里愛 (3) 横須賀長沢中

女子3年 100m 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 穂坂 彩友子 (3) 千代中
2 13.08 阿部 つむぎ (3) 豊田中
3 13.17 保科 朱里 (3) 山内中
4 13.23 竹内 那菜 (3) 南毛利中
5 13.45 尾崎 彩音 (3) 中央中
6 DNS 若松 ななみ (3) 湘洋中
7 DNS 山口 美優 (3) 茅ケ崎中

女子3年 100m 予選8組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 北野 友美 (3) 新町中
2 12.92 黒葛原 尚 (3) 湘南台中
3 13.03 山野辺 真佑 (3) あかね台中
4 13.15 三重野 凪 (3) 平塚神明中
5 13.39 久保田 詩織 (3) 横浜田奈中
6 13.46 坂本 彩果 (3) 高津中
7 13.59 吉田 彩乃 (3) 湘光中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥中
2 12.22 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中
3 12.44 舛永 理紗 (3) 横浜田奈中
4 12.53 石川 優 (3) 成瀬中
5 12.56 北野 友美 (3) 新町中
6 12.62 宮渕 萌 (3) 厚木中
7 12.63 竹内 沙衣 (3) 六角橋中
8 12.74 山口 幸乃 (3) 相模丘中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥中
2 26.84 三村 奈々絵 (2) 西谷中
3 26.93 竹内 沙衣 (3) 六角橋中
4 27.47 宮崎 結子 (2) 笹下中
5 27.58 鈴木 里夏 (3) 小田原城山中
6 27.65 ラッソムバッツ まりあ (3) 須・鴨居中
7 27.96 市川 愛実 (3) 白山中
8 28.27 安部 美春 (3) 中央中

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 舛永 理紗 (3) 横浜田奈中
2 26.98 山下 萌夏 (3) 大沢中
3 27.11 小池 愛来 (3) 万騎が原中
4 27.24 千田 悠歩 (3) 野川中
5 27.73 佐藤 菜美 (3) 富士見中
6 27.74 三重野 凪 (3) 平塚神明中
7 28.25 岡部 花凛 (3) 鶴間中

女子 200m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 宮崎 リサ (3) 御幸中
2 26.47 鶴野 萌々香 (3) 鶴ケ峯中
3 26.53 宮渕 萌 (3) 厚木中
4 26.69 志田 裕菜 (3) 相模丘中
5 27.03 保谷 叶笑 (3) 久里浜中
6 28.14 沖田 遥 (2) 附鎌倉中
7 28.42 原田 莉緒 (2) 武山中

女子 200m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中
2 26.57 近藤 由菜 (3) 大正中
3 26.58 黒葛原 尚 (3) 湘南台中
4 27.47 松本 羽奈香 (2) 稲田中
5 28.23 中山 空美 (3) 大津中
6 28.55 野上 千絵香 (3) 横須賀学院中
7 DNS 柳沢 知里 (3) 保土ケ谷中

女子 200m 予選5組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 内田 菫 (3) 新田中
2 26.31 阿部 つむぎ (3) 豊田中
3 26.48 高森 美典 (3) 川崎有馬中
4 26.80 太田 歩里 (2) 南加瀬中
5 27.16 長田 香音 (2) 文命中
6 27.54 広川 桃菜 (3) 浦賀中
7 27.56 田中 美有 (2) つきみ野中

女子 200m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 伊藤 鈴音 (3) 宮内中
2 26.64 石川 優 (3) 成瀬中
3 26.71 新名 百寧 (2) 秦野西中
4 26.89 沢野 琴菜 (3) 万騎が原中
5 27.02 東吉 美里 (2) 川崎橘中
6 27.74 藤原 実玖 (3) 樽町中
7 27.81 大木 彩芽 (2) 大野台中

女子 200m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 宮崎 未央 (3) 荏田南中
2 26.50 武田 小都 (3) 中川西中
3 27.15 中嶋 莉佳子 (3) 相陽中
4 27.19 山田 きらり (2) 上菅田中
5 27.20 渡辺 聖花 (3) 南足柄中
6 27.83 丹羽 好亜 (3) 西谷中
7 DNS 山田 菜月 (3) 中大附横浜中

女子 200m 予選8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 安部 奏美 (2) つきみ野中
2 26.38 三橋 夏希 (3) 足柄台中
3 26.40 坂本 あい (3) 湘洋中
4 26.61 由茅 恵梨子 (3) 名瀬中
5 27.77 奥野 美月 (2) 羽鳥中
6 28.00 磯部 美波 (3) 玉縄中
7 28.36 松田 菜那 (3) 南毛利中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 佐藤 瑠歩 (3) 羽鳥中
2 25.42 アルバレス モネ ティアラ (3) 南林間中
3 25.64 舛永 理紗 (3) 横浜田奈中
4 26.11 安部 奏美 (2) つきみ野中
5 26.43 伊藤 鈴音 (3) 宮内中
6 26.45 三橋 夏希 (3) 足柄台中
7 26.68 阿部 つむぎ (3) 豊田中
DNS 内田 菫 (3) 新田中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.98 岡本 愛梨 (3) 川崎橘中
2 2.17.92 土岐 優花 (3) 相洋中
3 2.19.57 木島 あすか (3) 富士見中
4 2.25.81 手島 彩希 (3) 酒匂中
5 2.28.11 青山 七未 (3) 港南台一中
6 2.31.29 鈴木 ひな (2) 平塚中原中
7 2.32.67 川田 葵 (3) 厚木中
8 2.33.90 岩井 奈央 (3) 引地台中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.04 伊藤 和香 (3) 東山田中
2 2.26.75 石森 彩香 (2) 愛川中
3 2.28.33 渋谷 菜絵 (2) 寺尾中
4 2.29.00 山口 果夏 (2) 座間中
5 2.29.66 阿部 祐奈 (1) 国府津中
6 2.32.05 高橋 莉音 (2) 平塚中原中
7 2.32.55 花井 敬乃 (3) 西中原中
8 DNS 山崎 遥奈 (3) 松林中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.94 斎藤 真歩 (2) 万騎が原中
2 2.21.12 阿部 恵梨夏 (2) 岡村中
3 2.21.84 植田 優菜 (2) 湘南台中
4 2.23.91 油井 まるか (3) 浜・緑が丘中
5 2.31.43 井原 朱音 (2) 菅生中
6 2.31.59 榊原 華音 (3) 足柄台中
7 2.36.92 霜上 萌音 (3) 西高津中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.47 服部 咲季 (2) 藤ケ岡中
2 2.20.49 水落 日菜 (3) はるひ野中
3 2.25.04 平野 渚 (3) 茅ケ崎中
4 2.28.26 並木 伶奈 (3) 須・神明中
5 2.29.32 小林 さくら (2) 東野中
6 2.30.16 小川 芳野 (2) 座間南中
7 2.36.47 柏木 もも代 (3) 松田中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.10 菊地 優奈 (3) 松田中
2 2.23.65 知久 野々香 (3) 釜利谷中
3 2.25.67 山口 瑛莉子 (3) 湘光中
4 2.27.02 後藤 和咲 (3) 保土ケ谷中
5 2.27.07 有原 夏七美 (3) 万騎が原中
6 2.28.76 渡部 春雅 (3) はるひ野中
7 2.35.12 田所 芽生 (2) 相模原田名中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.41 金子 陽向 (2) 万騎が原中
2 2.23.64 金田 珠枝 (2) 岡村中
3 2.24.08 吉元 愛莉 (2) 松林中
4 2.24.24 渡辺 ゆりあ (2) 南毛利中
5 2.26.47 石津 澪 (2) 生田中
6 2.26.91 小田 あかり (3) 浦賀中
7 2.28.41 大竹 倫 (3) 宮内中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.65 桑原 碧唯 (2) 原中
2 2.21.76 菱沼 京華 (3) 宮前平中
3 2.24.52 吉田 真菜 (2) 国府津中
4 2.26.02 呑海 陽 (2) 南大師中
5 2.31.83 村松 結華 (3) 大津中
6 2.36.02 杉山 りお (3) 東林中
7 2.38.28 鈴木 萌果 (3) 上の宮中

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.97 長峯 野々花 (3) 須・鴨居中
2 2.23.40 北沢 彩香 (3) 宮前平中
3 2.25.81 久保 彩夏 (3) 深沢中
4 2.26.50 夏川 茂子 (3) 須・神明中
5 2.26.93 北原 唯衣 (3) 旭北中
6 2.33.17 堤 桃子 (3) 相川中
7 2.33.85 岡田 優衣 (3) 藤ケ岡中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.69 土岐 優花 (3) 相洋中
2 2.18.87 金子 陽向 (2) 万騎が原中
3 2.19.46 岡本 愛梨 (3) 川崎橘中
4 2.22.44 水落 日菜 (3) はるひ野中
5 2.22.52 服部 咲季 (2) 藤ケ岡中
6 2.22.68 木島 あすか (3) 富士見中
7 2.22.75 桑原 碧唯 (2) 原中
8 2.22.83 斎藤 真歩 (2) 万騎が原中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.87 伊藤 南美 (2) 浜・緑が丘中
2 4.51.11 渡部 春雅 (3) はるひ野中
3 4.51.16 北沢 彩香 (3) 宮前平中
4 4.51.30 桑原 碧唯 (2) 原中
5 4.57.20 小川 有海 (3) 深沢中
6 5.00.60 小川 凛 (2) 国府津中
7 5.00.71 鈴木 杏里紗 (2) 湘光中
8 5.01.79 大川 星香 (3) 上鶴間中
9 5.02.75 有原 夏七美 (3) 万騎が原中
10 5.04.05 知久 野々香 (3) 釜利谷中
11 5.04.15 原口 由己 (2) 厚木中
12 5.04.99 坂手 結香 (2) 川崎有馬中
13 5.05.58 渋谷 菜絵 (2) 寺尾中
14 5.06.58 中島 璃音 (3) 浜須賀中
15 5.09.05 森北 日和 (3) 樽町中
16 5.11.66 松原 由衣華 (2) 座間南中
17 5.14.48 柏木 もも代 (3) 松田中
18 5.16.57 志賀 怜央奈 (3) 井田中
19 DNS 山崎 遥奈 (3) 松林中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.90 斎藤 真歩 (2) 万騎が原中
2 4.51.01 平野 渚 (3) 茅ケ崎中
3 4.51.05 後藤 和咲 (3) 保土ケ谷中
4 4.51.53 水落 日菜 (3) はるひ野中
5 4.53.92 吉原 芙美奈 (2) 横浜田奈中
6 4.56.70 上野 里紗 (3) 原中
7 4.59.23 松本 和奏 (2) 寺尾中
8 4.59.79 吉田 凛 (3) 川崎橘中
9 4.59.97 田中 琉花 (2) 引地台中
10 5.01.63 柳谷 南都 (3) 中川西中
11 5.01.93 銅木 瞳 (2) 宮前平中
12 5.07.28 難波 百合菜 (3) 松林中
13 5.11.93 菊地 優奈 (3) 松田中
14 5.12.43 矢野 りん (3) 秦野西中
15 5.14.72 鈴木 ひな (2) 平塚中原中
16 5.14.82 近藤 真美 (3) 塚越中
17 5.14.93 八ケ代 真央 (2) 国府津中
18 5.30.54 金田 明花 (3) 相模女大
19 DNS 山口 瑛莉子 (3) 湘光中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.68 長峯 野々花 (3) 須・鴨居中
2 4.51.27 鈴木 彩那 (2) 港南台一中
3 4.51.43 菱沼 京華 (3) 宮前平中
4 4.51.45 伊藤 和香 (3) 東山田中
5 4.51.63 金子 陽向 (2) 万騎が原中
6 4.51.64 細谷 美鈴 (2) 万騎が原中
7 4.53.31 夏川 茂子 (3) 須・神明中
8 4.56.38 小田 あかり (3) 浦賀中
9 4.57.89 佐々木 彩良 (2) 追浜中
10 4.58.85 川口 乃愛 (3) 引地台中
11 4.59.90 手島 彩希 (3) 酒匂中
12 5.00.23 室田 美玲 (2) 南毛利中
13 5.06.57 小沢 向日葵 (2) 綾・城山中
14 5.06.78 梶原 真由 (3) 秋葉台中
15 5.06.94 武田 萌々華 (3) 岡村中
16 5.09.99 横山 珠希 (3) 大津中
17 5.13.59 安西 琴美 (2) 玉縄中
18 5.21.38 三宅 朱莉 (3) 荻野中
19 DNS 岡本 愛梨 (3) 川崎橘中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46.69 斎藤 真歩 (2) 万騎が原中
2 4.46.74 渡部 春雅 (3) はるひ野中
3 4.48.07 後藤 和咲 (3) 保土ケ谷中
4 4.48.97 水落 日菜 (3) はるひ野中
5 4.49.09 伊藤 和香 (3) 東山田中
6 4.50.13 細谷 美鈴 (2) 万騎が原中
7 4.50.29 金子 陽向 (2) 万騎が原中
8 4.51.78 平野 渚 (3) 茅ケ崎中
9 4.53.17 鈴木 彩那 (2) 港南台一中
10 4.56.26 北沢 彩香 (3) 宮前平中
11 4.56.51 夏川 茂子 (3) 須・神明中
12 4.57.67 長峯 野々花 (3) 須・鴨居中
13 4.58.17 菱沼 京華 (3) 宮前平中
14 5.04.82 伊藤 南美 (2) 浜・緑が丘中
15 DNS 桑原 碧唯 (2) 原中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 頼安 乃々香 (3) 塚越中
2 15.12 松岡 美夕 (3) 腰越中
3 16.05 藤井 愛美 (3) 麻溝台中
4 16.18 広田 みのか (2) 浜岳中
5 16.51 清水 夏子 (3) 横須賀長沢中
6 16.88 鈴木 心温 (2) 睦合中
7 DNS 土屋 楓花 (3) 茅ケ崎中
8 DNS 宮下 友梨香 (3) 南毛利中

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 若松 ななみ (3) 湘洋中
2 14.76 関口 美桜 (2) 相原中
3 15.30 久保田 詩織 (3) 横浜田奈中
4 15.37 今村 凪乃夏 (3) 金沢中
5 15.93 長崎 真優 (2) 港南中
6 16.01 橋本 初音 (3) 浦賀中
7 16.05 平田 凛 (2) 逗子中
8 17.85 石内 さくら (3) 泉中

女子 100mH 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 野口 香乃 (3) 宮内中
2 14.73 坂本 あい (3) 湘洋中
3 15.13 菅野 なつみ (3) 豊田中
4 15.84 小林 愛菜 (3) 横浜田奈中
5 16.07 渡辺 稀有 (3) 浜中
6 16.16 岡本 胡春 (3) 秋葉台中
7 16.43 加藤 美優 (3) 湘光中
8 16.76 野島 愛実 (3) 成瀬中

女子 100mH 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 内田 菫 (3) 新田中
2 14.84 府川 優月 (3) 豊田中
3 14.97 有江 悠花 (3) 浦島丘中
4 16.15 銀木 あずさ (3) 白鳥中
5 16.43 坂本 結衣 (3) 日吉台中
6 16.63 三浦 芽依 (3) 宮崎中
7 17.01 井口 ゆず (3) 太洋中
8 17.23 中村 梨々華 (3) 愛川中原中

女子 100mH 予選5組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 岩城 来夏 (3) 高浜中
2 15.00 森上 英菜 (3) 六会
3 15.42 太田 瑛里 (2) 東橘中
4 16.07 斎藤 瑞葵 (2) 井田中
5 16.17 大宮 舞凛 (3) 野比中
6 16.23 飯田 千春 (2) 南林間中
7 17.02 内山 鈴香 (3) 引地台中
8 DNS 千葉 実鈴 (3) 港南中

女子 100mH 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 栗原 未有 (2) 片瀬中
2 15.04 久保田 そよか (3) 久里浜中
3 15.67 田辺 彩夏 (3) 名瀬中
4 16.03 松尾 愛 (3) 西谷中
5 16.40 鈴木 里桜 (2) 横浜橘中
6 16.95 水野 美咲 (2) 池上中
7 17.44 山口 莉奈 (2) 白山中
8 DNS 岩井 彩澄 (3) 西中原中

女子 100mH 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 岡 琴音 (3) 根岸中
2 15.15 山口 美優 (3) 茅ケ崎中
3 15.63 結城 茜音 (3) 稲田中
4 16.58 椎名 ののか (2) 相原中
5 16.59 高橋 妃葵 (3) 土沢中
6 16.62 滝本 尚子 (3) 白山中
7 16.68 金川 未羽 (3) つきみ野中
8 16.69 北島 悠衣 (3) 川崎有馬中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 頼安 乃々香 (3) 塚越中
2 14.28 岩城 来夏 (3) 高浜中
3 14.32 内田 菫 (3) 新田中
4 14.39 若松 ななみ (3) 湘洋中
5 14.47 坂本 あい (3) 湘洋中
6 14.64 野口 香乃 (3) 宮内中
7 14.71 府川 優月 (3) 豊田中
8 14.76 関口 美桜 (2) 相原中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 横浜田奈中
2 50.55 東橘中
3 51.62 領家中
4 51.78 樽町中
5 52.29 浦賀中
6 53.66 国府津中
7 59.14 足柄台中
DQ 金沢中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 羽鳥中
2 51.18 宮内中
3 51.34 南林間中
4 51.46 西谷中
5 51.71 成瀬中
6 52.11 茅ケ崎中
7 52.14 湘南台中
8 53.45 太洋中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 宮前平中
2 50.90 久里浜中
3 51.13 南毛利中
4 51.27 文命中
5 51.51 東野中
6 51.92 生田中
7 52.62 秦野西中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 塚越中
2 50.65 港南中
3 51.62 岡津中
4 51.89 山内中
5 52.46 附鎌倉中
6 52.81 大沢中
7 52.86 小田原城山中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 浦島丘中
2 51.10 中川西中
3 52.20 住吉中
4 53.10 大津中
5 53.27 厚木中
6 53.94 須・鴨居中
7 54.33 厚・玉川中

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 川崎有馬中
2 51.23 相模丘中
3 51.74 湘洋中
4 52.35 麻溝台中
5 52.53 新町中
6 53.38 大野中
7 54.31 川崎橘中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.44 横浜田奈中
2 49.86 羽鳥中
3 49.93 塚越中
4 50.07 浦島丘中
5 50.16 川崎有馬中
6 50.38 宮前平中
7 50.68 東橘中
8 50.83 港南中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 初声中
2 55.02 相陽中
3 55.19 中山中
4 55.22 保土ケ谷中
5 56.07 相模原旭中
6 56.72 原中
7 57.13 国府津中
8 58.05 白山中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 金沢中
2 54.45 大津中
3 55.13 宮崎中
4 56.69 松林中
5 57.17 小鮎中
6 58.64 酒匂中
7 59.08 渋沢中
DQ 南加瀬中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 横浜田奈中
2 55.64 大野北中
3 55.77 塚越中
4 56.34 藤沢一中
5 58.11 秦・南が丘中
DQ 茅ケ崎中
DQ 相原中

女子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 西中原中
2 55.65 日吉台中
3 56.01 湯河原中
4 56.07 南生田中
5 56.12 藤ケ岡中
6 57.52 荻野中
DQ 領家中

女子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 東橘中
2 55.03 中川西中
3 55.51 附鎌倉中
4 55.81 中島中
5 55.85 南大師中
6 57.42 文命中
DQ 鶴間中

女子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 港南中
2 54.92 荏田南中
3 55.09 川崎有馬中
4 55.28 湘光中
5 55.95 衣笠中
6 56.10 座間東中
DQ 汐見台中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.78 初声中
2 53.85 金沢中
3 54.36 港南中
4 54.47 東橘中
5 54.50 西中原中
6 54.63 大津中
7 54.87 荏田南中
8 55.45 相陽中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 青木 瑚夏 (3) 大津中
2 1.60 安西 彩乃 (3) 厚・玉川中
3 1.57 橘 雛姫 (3) 山内中
4 1.57 小笠原 怜海 (3) 茅ケ崎中
5 1.54 秋山 和奏 (3) 新町中
6 1.54 田中 春喜 (3) 柿生中
7 1.51 吉川 凛 (3) 高浜中
8 1.51 上野 涼夏 (3) 万騎が原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.63 +2.3 北野 友美 (3) 新町中
2 5.26 +1.8 松森 玲奈 (3) 湯河原中
3 5.25 +2.3 牛嶋 風花 (3) 東橘中
4 5.25 +2.3 岩井 彩澄 (3) 西中原中
5 5.17 +1.5 土屋 楓花 (3) 茅ケ崎中
6 5.16 +4.1 山口 朱莉 (3) 日野南中
7 5.15 +2.2 山田 あす香 (3) 宮前平中
8 5.13 +2.8 千葉 実鈴 (3) 港南中
9 5.10 -0.2 岩渕 珠羽 (3) 中川西中
10 5.07 +2.4 宮下 友梨香 (3) 南毛利中
11 5.06 +1.2 神林 咲希 (2) 引地台中
12 5.06 +0.5 大庭 友理奈 (3) あかね台中
13 5.03 +2.9 加藤 藍羅 (2) 南林間中
14 5.02 +1.3 山田 きらり (2) 上菅田中
15 5.00 +1.4 猪俣 遥加 (3) 相模原旭中
16 4.96 +1.6 佐藤 梨衣奈 (3) 塚越中
17 4.93 +2.3 新発田 成美 (3) 大綱中
18 4.93 +0.7 小池 桜 (2) 神奈川中
19 4.91 +1.8 松尾 愛 (3) 西谷中
20 4.88 +1.6 石津 咲 (2) 生田中
21 4.88 +1.5 中野 希波 (2) 海・有馬中
22 4.87 +1.4 北沢 果歩 (3) 山内中
23 4.87 +2.0 樋口 流杏 (3) 本宿中
24 4.84 +1.9 中山 柚希 (3) 逗子中
25 4.80 +0.4 阿久津 奈美子 (2) 舞岡中
26 4.79 -0.1 小林 花綾 (2) 御幸中
27 4.78 +2.0 円子 さくら (2) 寺尾中
28 4.77 -0.1 吉田 彩乃 (3) 湘光中
29 4.73 +2.6 佐藤 杏 (3) 希望が丘中
30 4.72 +1.8 後藤 夏希 (3) 岡津中
31 4.71 +2.0 上原 沙彩 (2) 浜中
32 4.71 +3.1 鈴木 蘭加 (3) 初声中
33 4.69 +2.3 高野 七海 (2) 野川中
34 4.64 +1.6 近持 雪穂 (3) 足柄台中
35 4.63 +3.3 原田 愛美 (3) 相陽中
36 4.63 +1.4 前田 愛実 (3) 大津中
37 4.61 +2.0 束原 亜胡 (2) 上溝中
38 4.61 +1.3 川瀬 未菜美 (3) 今泉中
39 4.61 +3.0 円谷 萌 (3) 万騎が原中
40 4.57 +1.7 吉田 小梅 (3) 座間中
41 4.56 +3.0 森田 真生 (3) 附鎌倉中
42 4.55 +1.9 合田 七聖 (3) 秋葉台中
43 4.53 +0.6 本田 沙英 (2) 住吉中
44 4.51 +1.7 河野 莉沙 (3) 麻溝台中
45 4.49 +3.6 渡辺 碧 (2) 茅ケ崎一中
46 4.48 +3.4 川口 帆七海 (3) 松林中
47 4.47 +1.5 相原 ほのか (2) 法大二中
48 4.44 +0.3 小笠原 百花 (3) 湘洋中
49 4.43 +2.5 菊池 彩花 (3) つきみ野中
50 4.42 +3.7 金子 彩紀 (3) 湘光中
51 4.35 +1.3 小松 凛花 (2) 文命中
52 4.30 +2.9 浅川 心和 (2) 腰越中
53 4.29 +2.5 伊藤 優月 (2) 伊勢原中
54 4.20 +3.1 荒井 りな (2) 野比中
55 4.17 +0.8 渡辺 菜瑠真 (3) 松田中
NM 近藤 彩葉 (2) 大野中
DNS 安藤 未波 (3) 太洋中
DNS 加藤 小春 (3) 保土ケ谷中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.71 +0.6 西川 愛里 (1) 常葉中
2 4.65 +3.3 矢羽田 澪央 (1) 日限山中
3 4.65 +1.8 後藤 花音 (1) 野川中
4 4.60 +3.3 高橋 夢来 (1) 本宿中
5 4.54 +1.7 坪内 ヒカル (1) 中島中
6 4.51 +0.6 山田 美桜 (1) 南生田中
7 4.39 +2.9 安田 晄 (1) 領家中
8 4.37 +2.6 増田 晴夏 (1) 鵠沼中
9 4.34 +1.4 小森 琉々愛 (1) 中野島中
10 4.34 +1.8 平田 美鶴希 (1) 浜中
11 4.32 +0.5 佐藤 心花 (1) 附鎌倉中
12 4.27 +2.1 内田 奈緒 (1) 南足柄中
13 4.26 +3.3 萓沼 美結 (1) 犬蔵中
14 4.25 +0.9 北村 優衣 (1) 湘光中
15 4.25 +0.8 村井 果歩 (1) 六ツ川中
16 4.24 +1.7 梯上 美聡 (1) 厚・玉川中
17 4.24 +1.5 緑川 いづみ (1) 左近山中
18 4.22 +1.3 小山 梢 (1) つきみ野中
19 4.22 +2.2 五十嵐 優 (1) 鶴が台中
20 4.21 +2.3 納田 奈央子 (1) 岩崎中
21 4.20 +0.9 花房 円 (1) 桐蔭学園中
22 4.19 +0.4 金森 朱咲 (1) 西中原中
23 4.19 +1.1 関口 さら (1) 宮前平中
24 4.18 +0.5 笹尾 滴 (1) 逗子中
25 4.16 +0.6 杉田 優紀 (1) 伊勢原中
26 4.15 +0.2 菊川 美柚菜 (1) 今泉中
27 4.14 +1.4 大竹 里美 (1) 金沢中
28 4.13 +0.0 小竹 里空 (1) 相模原旭中
29 4.12 +0.8 鴛海 杏李 (1) 笹下中
30 4.11 +1.0 村上 彩音 (1) 荏田南中
31 4.11 +2.5 遠藤 朱音 (1) 千代中
32 4.09 +1.6 佐々木 菜摘 (1) 深沢中
33 4.07 +0.9 尾倉 彩夏 (1) 浜須賀中
34 4.04 +1.8 大塚 帆乃海 (1) 東山田中
35 4.04 +0.9 福島 揺 (1) 神奈川中
36 4.03 +0.2 八巻 茉白 (1) 秦野北中
37 4.01 +1.4 蛯名 美結 (1) 三崎中
38 4.01 +2.3 馬場 愛莉依 (1) 本牧中
39 4.00 +1.4 須田 みやび (1) 泉中
40 3.99 +0.8 片瀬 奈々子 (1) はるひ野中
41 3.97 +1.6 田中 麗奈 (1) 綾・城山中
42 3.96 +1.5 石井 梨沙 (1) 大津中
43 3.93 +0.4 雨宮 すずか (1) 相原中
44 3.90 +1.6 宮本 れね (1) 上鶴間中
45 3.85 +1.3 酒井 真奈美 (1) 文命中
46 3.84 +1.4 親盛 月 (1) 川崎有馬中
47 3.84 +2.1 佐藤 せり (1) 浜岳中
DNS 佐々木 羽琉 (1) 大野北中
NM 田熊 千帆里 (1) 新田中
NM 安田 葉那 (1) 座間南中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.73 鈴木 雪乃 (3) 保土ケ谷中
2 12.28 筑紫 洋子 (2) 茅ケ崎中
3 12.18 植木 仁咲 (3) 根岸中
4 12.07 西塚 若菜 (3) 柿生中
5 11.96 舘脇 汐音 (3) 相模原旭中
6 11.70 大橋 アカリ (3) 東野中
7 11.69 佐々木 愛未 (3) 南希望が丘中
8 11.41 早乙女 南月 (2) あかね台中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2510 西塚 若菜 (3) 柿生中
2 2504 斎藤 優里香 (3) 中山中
3 2502 橘 雛姫 (3) 山内中
4 2364 佐々木 瑠奈 (3) 浦賀中
5 2319 遠藤 遥加 (3) 新田中
6 2251 市毛 美穂 (2) 東野中
7 2235 池野 遥 (3) 茅ケ崎中
8 2226 大網 百泉 (3) 浦島丘中
9 2177 越尾 那津乃 (3) 塚越中
10 2168 福井 紗瑛 (2) 山内中
11 2148 栗原 未有 (2) 片瀬中
12 2145 前田 七海 (3) 根岸中
13 2130 菊池 梨名 (3) 南生田中
14 2099 秋山 和奏 (3) 新町中
15 2074 田中 春喜 (3) 柿生中
16 2040 若林 百花 (3) 保土ケ谷中
17 2033 稲目 蘭 (3) 渋谷中
18 2021 高橋 妃葵 (3) 土沢中
19 2019 持田 夏鈴 (3) 横須賀学院中
20 2002 渡部 理菜 (3) 平塚中原中
21 2001 入江 渚月 (3) 湘洋中
22 1956 金子 彩珠 (3) 舞岡中
23 1949 野島 愛実 (3) 成瀬中
24 1943 綿引 未夢 (3) 稲田中
25 1924 鈴木 ひかり (3) 上溝中
26 1889 露木 亜美 (3) 湘光中
27 1850 井本 那木子 (3) 相陽中
28 1826 河野 紫帆 (2) 高浜中
29 1819 八重樫 あい (2) 金旭中
30 1817 小山 実桜 (3) 荻野中
31 1770 秋山 楓 (2) 南郷中
32 1740 鈴木 心温 (2) 睦合中
33 1711 寿野 愛 (3) 深沢中
34 1627 清水 唯花 (3) 座間西中
35 1496 永嶋 華帆 (2) 手広中
DNS 山野辺 真佑 (3) あかね台中
DNS 手塚 向日葵 (2) 川崎有馬中
DNS 安西 彩乃 (3) 厚・玉川中
DNS 安井 麻里花 (2) 東野中
DNF 森山 明美 (3) 山王中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加