【第57回 香川県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 香川県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月24日~25日)

画像

第57回 香川県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月24日(月)~25日(火)の2日間にわたり、pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)で開催されます。ここでは、香川県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

愛媛県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 篠原 佳樹 (1) 大野原
2 12.82 三好 勇輔 (1) 綾南
3 12.92 森 宙斗 (1) 高松北
4 12.97 増田 零己 (1) 藤井
5 13.54 守谷 成純 (1) 中部
6 13.57 岡田 天佑 (1) 庵治
7 13.65 原田 健吾 (1) 高松北
8 13.81 宝田 大輝 (1) 豊浜
9 13.84 松田 雄也 (1) 丸亀東

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 q 石井 晴樹 (1) 大野原
2 13.04 大西 曜平 (1) 丸亀西
3 13.12 岡下 裕介 (1) 大野原
4 13.20 中村 重雅 (1) 香川一
5 13.33 行天 隆也 (1) 中部
6 13.62 上枝 憂祐 (1) 善通寺東
7 13.70 山下 堅大 (1) 古高松
8 13.70 尾池 統 (1) 大野原
9 13.74 須﨑 遥也 (1) 丸亀西

男子1年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 畠山 修宗 (1) 三木
2 12.94 井関 隆弥 (1) 国分寺
3 13.27 大山 博久 (1) 高松一
4 13.28 松原 友季 (1) 三野津
5 13.39 西畑 冴騎 (1) 山田
6 13.53 香西 泰斗 (1) 国分寺
7 13.77 赤松 隼輔 (1) 三木
DQ FS 辻松 練 (1) 丸亀南
DNS 三好 龍和 (1) 豊中

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 大谷 哉斗 (1) 丸亀西
2 12.94 前川 大知 (1) 桜町
3 12.95 中澤 太陽 (1) 詫間
4 12.98 井川 光太 (1) 大手丸亀
5 13.33 前田 祥吾 (1) 坂出
6 13.58 坂本 琢磨 (1) 三野津
7 13.65 竹本 虎太郎 (1) 丸亀西
8 13.77 尾崎 光我 (1) 丸亀西
9 14.11 丸山 頌一朗 (1) 附属坂出

男子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一
2 13.04 向原 暢星 (1) 香川一
3 13.05 加藤 嵩都 (1) 龍雲
4 13.22 沖川 航 (1) 国分寺
5 13.27 井戸 曹賀 (1) 高瀬
6 13.30 角野 晃誠 (1) 宇多津
7 13.54 東條 陽也 (1) 善通寺東
8 13.93 三好 洸瑠 (1) 中部

男子1年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 山田 遥斗 (1) 三豊
2 12.70 入宮 一樹 (1) 白峰
3 12.99 吉川 颯斗 (1) 龍雲
4 13.00 松原 一路 (1) 観音寺
5 13.06 藤川 裕二 (1) 三豊
6 13.37 前田 彪嘉 (1) 善通寺東
7 13.53 小林 弘成 (1) 太田
8 13.70 杉山 圭祐 (1) 高松北

男子1年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 q 直井 晴彦 (1) 丸亀西
2 12.75 古谷 泰智 (1) 屋島
3 13.20 松川 巧 (1) 山田
4 13.33 岩井 智也 (1) 仁尾
5 13.42 宮崎 賢斗 (1) 丸亀西
6 13.48 中元 晴斗 (1) 綾南
7 13.71 滝本 嵐樹 (1) 豊中
DNS 山口 俊哉 (1) 土庄

男子1年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 石浦 蒼良 (1) 太田
2 12.73 田辺 英一 (1) 香川一
3 12.77 堀川 諒真 (1) 中部
4 13.17 秋山 玲二郎 (1) 中部
5 13.28 大林 歩夢 (1) 飯山
6 13.30 高岡 虎太郎 (1) 山田
7 13.32 浜浦 開司 (1) 屋島
8 13.49 髙橋 杏門 (1) 附属坂出

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 篠原 佳樹 (1) 大野原
2 12.35 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一
3 12.35 石井 晴樹 (1) 大野原
4 12.38 石浦 蒼良 (1) 太田
5 12.38 大谷 哉斗 (1) 丸亀西
6 12.66 畠山 修宗 (1) 三木
7 12.75 山田 遥斗 (1) 三豊
8 12.78 直井 晴彦 (1) 丸亀西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 山木 翼 (2) 大野原
2 12.31 橋本 璃旺 (2) 木太
3 12.45 高橋 昂汰 (2) 中部
4 12.62 光髙 拓三 (2) 多度津
5 12.62 坂上 蓮 (2) 大野原
6 12.83 坂本 賢吾 (2) 坂出
7 12.87 香川 言 (2) 木太
8 12.96 船場 航太 (2) 大野原
9 13.05 山田 寛人 (2) 庵治

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 阿河 孝樹 (2) 飯山
2 12.47 三﨑 天翔 (2) 三野津
3 12.52 竹田 千真 (2) 附属坂出
4 12.62 北窪 朔弥 (2) 多度津
5 12.65 眞部 聖梧 (2) 太田
6 12.72 岸下 龍乙 (2) 勝賀
7 12.87 平林 奏太 (2) 古高松
8 12.92 宮武 北斗 (2) 綾南
DNS 堤 諒陽 (2) 中部

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 松原 成季 (2) 三野津
2 12.25 松井 尚大 (2) 附属坂出
3 12.49 小原 笙 (2) 詫間
4 12.50 庄島 佑紀 (2) 飯山
5 12.52 髙尾 瑞輝 (2) 屋島
6 12.59 岡本 基生 (2) 勝賀
7 12.95 岩部 稜平 (2) 三木
8 12.95 沓野 伊吹 (2) 中部
DNS 宮脇 啓輔 (2) 高松一

男子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 杉本 侑也 (2) 高瀬
2 11.95 来代 昂平 (2) 桜町
3 12.22 谷口 彰悟 (2) 太田
4 12.42 真鍋 光輝 (2) 三豊
5 12.53 林 征汰 (2) 龍雲
6 12.74 水口 翼 (2) 多度津
7 12.84 山﨑 舜介 (2) 桜町
8 12.87 森下 友貴 (2) 附属坂出
9 13.05 藤本 啓嗣 (2) 附属坂出

男子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 12.11 土田 琉星 (2) 丸亀南
3 12.26 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
4 12.38 佐藤 璃空 (2) 古高松
5 12.49 村川 諒 (2) 古高松
6 12.57 松本 蓮 (2) 飯山
7 12.59 石川 大翔 (2) 桜町
8 12.72 中條 愛登 (2) 龍雲
9 13.09 造田 涼介 (2) 山田

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
2 11.90 出口 郁也 (2) 土庄
3 12.11 植野 智湧 (2) 丸亀南
4 12.28 安藤 舜祐 (2) 桜町
5 12.29 德永 健臣 (2) 高松一
6 12.87 辻 大貴 (2) 屋島
7 12.88 山本 龍志 (2) 丸亀南
8 13.09 川田 真睦 (2) 太田
9 13.25 平賀 凌 (2) 仁尾

男子2年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 野島 健司 (2) 丸亀南
2 12.06 喜井 晴也 (2) 大野原
3 12.21 平尾 望詠 (2) 丸亀西
4 12.28 瓜生 敦哉 (2) 高松一
5 12.59 森 宙輝 (2) 観音寺
6 12.62 吉田 幸生 (2) 牟礼
7 12.79 古林 直樹 (2) 木太
8 12.99 脇坂 飛輝 (2) 豊中
DNS 塚原 裕樹 (2) 牟礼

男子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 矢野 凌也 (2) 大野原
2 12.12 山本 泰成 (2) 桜町
3 12.39 矢木 晴翔 (2) 木太
4 12.39 冨山 幸太郎 (2) 大川
5 12.53 桐野 晃 (2) 三豊
6 12.60 小笠原 龍良 (2) 屋島
7 12.70 小山 隼輔 (2) 善通寺東
8 12.77 松内 潤 (2) 丸亀東
DNS 秋山 紘一郎 (2) 観音寺

男子2年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 本田 直己 (2) 桜町
2 11.92 今井 祥 (2) 桜町
3 12.38 寺本 蓮 (2) 屋島
4 12.53 香川 晴哉 (2) 高瀬
5 12.66 山本 雅也 (2) 国分寺
6 12.74 土居 拓叶 (2) 太田
7 12.76 村井 颯馬 (2) 協和
8 12.80 浅沼 蓮 (2) 木太

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 11.59 山木 翼 (2) 大野原
3 11.60 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
4 11.64 阿河 孝樹 (2) 飯山
5 11.69 杉本 侑也 (2) 高瀬
6 11.84 本田 直己 (2) 桜町
7 11.88 野島 健司 (2) 丸亀南
8 11.93 矢野 凌也 (2) 大野原

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 小出 健太 (3) 大野原
2 11.78 石井 志有人 (3) 木太
3 12.18 越智 海斗 (3) 三豊
3 12.18 當間 康太 (3) 太田
5 12.23 髙口 千里 (3) 協和
6 12.35 渡辺 和樹 (3) 協和
7 12.44 貞廣 海空斗 (3) 多度津
8 12.61 稲﨑 楽叶 (3) 飯山
9 12.61 村尾 友務 (3) 紫雲

男子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲
2 11.86 米澤 輝 (3) 三木
3 11.90 藤原 希成 (3) 丸亀西
4 12.03 長尾 太道 (3) 附属坂出
5 12.10 姫野 凜 (3) 紫雲
6 12.45 井戸 渚刀 (3) 高瀬
7 12.55 湊 遼太朗 (3) 龍雲
8 12.70 秋友 公希 (3) 龍雲
DNS 細井 康平 (3) 協和

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 中村 匡 (3) 中部
2 12.08 檀野 魁 (3) 丸亀東
3 12.10 島田 架也 (3) 三野津
4 12.27 八尾 有真 (3) 丸亀南
5 12.30 山口 敦史 (3) 三木
6 12.49 齋藤 翔太 (3) 国分寺
7 12.59 染原 歩音 (3) 龍雲
8 12.62 中川 柊 (3) 仁尾
9 12.91 川部 瑞樹 (3) 龍雲

男子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 藤田 優人 (3) 三野津
2 11.52 q 伊原 和希 (3) 藤井
3 11.91 松川 悟 (3) 山田
4 12.29 戸井 風希 (3) 山田
5 12.33 徳谷 大飛 (3) 協和
6 12.45 宮武 賢汰 (3) 高松一
7 12.52 中村 聡志 (3) 紫雲
8 12.69 森田 晃祐 (3) 山田

男子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 福﨑 友喜 (3) 桜町
2 11.72 q 長原 稜真 (3) 中部
3 12.32 檜 智聖 (3) 三木
4 12.48 津嶋 晃季 (3) 三木
5 12.52 長谷井 琉玖 (3) 屋島
DNS 島本 駿 (3) 高松北
DNS 金澤 巧人 (3) 白峰
DNS 貞廣 駿介 (3) 善通寺東

男子3年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 川井 翼 (3) 土庄
2 11.93 関 貴大 (3) 豊中
3 12.16 池澤 伸 (3) 三木
4 12.46 宮本 伯 (3) 仁尾
5 12.58 大林 岳冬 (3) 飯山
6 12.58 糸谷 颯雅 (3) 紫雲
7 12.60 佐藤 駆 (3) 牟礼
8 12.62 宮家 涼太 (3) 飯山

男子3年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 川口 大輝 (3) 屋島
2 12.00 大西 直輝 (3) 桜町
3 12.22 加藤 大智 (3) 豊中
4 12.23 岡部 璃空 (3) 三木
5 12.48 長谷 鈴紳 (3) 三木
6 12.60 大林 哲平 (3) 飯山
7 13.00 藤目 俊仁 (3) 豊中
DNS 藤本 剛摩 (3) 玉藻

男子3年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 田中 大梧 (3) 玉藻
2 11.93 西村 風人 (3) 丸亀南
3 12.05 八田 晴生 (3) 白峰
4 12.21 近藤 克哉 (3) 飯山
5 12.30 藤本 翔汰 (3) 飯山
6 12.44 森末 拓翔 (3) 国分寺
7 12.65 藤田 楓唯 (3) 三野津
DNS 利國 碧 (3) 山田

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 小出 健太 (3) 大野原
2 11.08 藤田 優人 (3) 三野津
3 11.29 中村 匡 (3) 中部
4 11.40 福﨑 友喜 (3) 桜町
5 11.48 伊原 和希 (3) 藤井
6 11.62 川口 大輝 (3) 屋島
7 11.77 長原 稜真 (3) 中部
8 12.51 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 q 小出 健太 (3) 大野原
2 24.19 q 湯浅 健太郎 (3) 香川一
3 24.58 須佐美 響 (3) 土庄
4 25.49 貞廣 海空斗 (3) 多度津
5 25.60 井戸 渚刀 (3) 高瀬
6 26.08 宮家 涼太 (3) 飯山
DNS 佐藤 駆 (3) 牟礼
DNS 貞廣 駿介 (3) 善通寺東
DNS 松原 成季 (2) 三野津

男子共通 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 q 中村 匡 (3) 中部
2 24.50 石井 志有人 (3) 木太
3 25.20 仲野 太陽 (3) 丸亀南
4 25.40 近藤 克哉 (3) 飯山
5 25.56 小原 笙 (2) 詫間
6 25.84 岩本 卓磨 (3) 牟礼
DNS 今井 祥 (2) 桜町
DNS 塚原 裕樹 (2) 牟礼
DNS 三野 瞳真 (2) 観音寺

男子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 野島 健司 (2) 丸亀南
2 24.39 松川 悟 (3) 山田
3 25.01 出口 郁也 (2) 土庄
4 25.19 髙口 千里 (3) 協和
5 25.45 長谷井 琉玖 (3) 屋島
6 25.48 大林 岳冬 (3) 飯山
7 25.79 安藤 舜祐 (2) 桜町
DNS 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲
DNS 寺田 浩人 (3) 豊浜

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 q 藤田 優人 (3) 三野津
2 23.78 q 岸 達也 (3) 太田
3 24.77 野田 大空 (3) 豊中
4 24.91 渡辺 和樹 (3) 協和
5 24.96 徳谷 大飛 (3) 協和
6 25.09 宮本 伯 (3) 仁尾
7 25.50 辻松 練 (1) 丸亀南
8 25.63 桐野 晃 (2) 三豊
DNS 植野 智湧 (2) 丸亀南

男子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 q 田中 大梧 (3) 玉藻
2 23.88 q 川口 大輝 (3) 屋島
3 24.55 矢野 凌也 (2) 大野原
4 25.71 中川 柊 (3) 仁尾
5 25.89 森田 晃祐 (3) 山田
6 26.23 真鍋 光輝 (2) 三豊
7 26.31 岸下 龍乙 (2) 勝賀
DNS 佐藤 璃空 (2) 古高松
DNS 古市 禅 (3) 三木

男子共通 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 西村 風人 (3) 丸亀南
2 24.77 峠浦 一輝 (3) 三野津
3 25.10 瓜生 敦哉 (2) 高松一
4 25.16 德永 健臣 (2) 高松一
5 25.20 溝渕 達也 (3) 山田
6 25.47 戸井 風希 (3) 山田
7 26.16 藤原 未侑 (3) 三豊
DNS 山口 敦史 (3) 三木
DNS 阿河 孝樹 (2) 飯山

男子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 q 山木 翼 (2) 大野原
2 24.52 小松 日向 (3) 高松北
3 24.71 川井 翼 (3) 土庄
4 25.28 平尾 望詠 (2) 丸亀西
5 25.48 檜 智聖 (3) 三木
6 25.53 藤本 翔汰 (3) 飯山
7 25.81 岡部 璃空 (3) 三木
8 27.86 大西 直輝 (3) 桜町

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 小出 健太 (3) 大野原
2 23.01 中村 匡 (3) 中部
3 23.60 田中 大梧 (3) 玉藻
4 23.66 岸 達也 (3) 太田
5 23.83 山木 翼 (2) 大野原
6 23.87 川口 大輝 (3) 屋島
7 24.07 湯浅 健太郎 (3) 香川一
DNS 藤田 優人 (3) 三野津

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 q 森川 凪 (3) 観音寺
2 55.38 q 髙田 真之介 (3) 牟礼
3 57.56 岸 達也 (3) 太田
4 57.79 三好 輝來 (3) 太田
5 58.30 岩本 卓磨 (3) 牟礼
6 58.46 吉川 尚孝 (3) 三木
7 59.68 中條 希夢 (3) 白峰
8 1:00.73 津嶋 晃季 (3) 三木
DNS 梅形 颯人 (3) 屋島

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 q 古市 禅 (3) 三木
2 56.45 q 須佐美 響 (3) 土庄
3 56.77 大家 龍也 (3) 丸亀南
4 57.55 森末 拓翔 (3) 国分寺
5 57.76 峠浦 一輝 (3) 三野津
6 59.01 谷口 彰悟 (2) 太田
7 1:00.65 篠丸 文汰 (3) 豊中
8 1:01.22 濱垣 天吾 (3) 土庄
9 1:01.78 小畑 汰洋 (3) 高瀬

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 赤松 蒼太 (3) 木太
2 57.23 湯浅 健太郎 (3) 香川一
3 57.65 高橋 昂汰 (2) 中部
4 58.11 滝川 結都 (3) 丸亀南
5 58.52 溝渕 達也 (3) 山田
6 59.67 大西 慶二 (2) 豊中
7 59.84 鍵本 大地 (2) 紫雲
DNS 森 柊介 (3) 高瀬

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 q 野田 大空 (3) 豊中
2 55.66 q 小松 日向 (3) 高松北
3 55.92 q 小笠原 龍良 (2) 屋島
4 56.35 q 篠原 歩 (3) 三野津
5 58.79 岡田 雄大 (3) 国分寺
6 58.83 仲野 太陽 (3) 丸亀南
7 59.66 岡田 朋樹 (3) 仁尾
8 1:00.09 村尾 滉太 (3) 山田

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.53 古市 禅 (3) 三木
2 52.62 森川 凪 (3) 観音寺
3 53.05 小松 日向 (3) 高松北
4 53.52 野田 大空 (3) 豊中
5 53.91 髙田 真之介 (3) 牟礼
6 55.87 須佐美 響 (3) 土庄
7 56.15 篠原 歩 (3) 三野津
8 58.28 小笠原 龍良 (2) 屋島

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.72 q 森川 凪 (3) 観音寺
2 2:11.17 q 真鍋 琢人 (3) 仁尾
3 2:12.79 大家 龍也 (3) 丸亀南
4 2:16.13 保井 岳太 (3) 屋島
5 2:17.12 村上 康成 (2) 坂出
6 2:18.67 藤田 一輝 (3) 三野津
7 2:19.16 松廣 理玖 (3) 丸亀南
8 2:22.63 西山 寛人 (2) 丸亀西
9 2:24.16 藤澤 拓巳 (2) 香川一

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.90 q 猪熊 玄 (3) 白峰
2 2:10.17 q 八尾 有真 (3) 丸亀南
3 2:11.08 q 篠原 歩 (3) 三野津
4 2:12.18 谷本 悠真 (3) 白峰
5 2:16.54 大西 雅志 (3) 豊中
6 2:17.36 髙畠 光 (2) 善通寺西
7 2:18.11 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南
8 2:18.56 篠丸 文汰 (3) 豊中
9 2:20.01 松浦 祐仁 (3) 三豊

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.18 下原 士侑 (2) 桜町
2 2:12.35 山口 岳斗 (3) 庵治
3 2:13.35 三好 輝來 (3) 太田
4 2:17.66 岡原 学杜 (3) 龍雲
5 2:19.08 糸川 侑汰 (3) 坂出
6 2:19.10 野口 主斗 (3) 中部
7 2:21.45 白玖 碧惟 (2) 琴平
8 2:23.96 滝川 結都 (3) 丸亀南
9 2:24.38 田村 海帆 (3) 小豆島

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.45 q 藤岡 駿之介 (3) 大野原
2 2:10.65 q 香川 利音 (3) 多度津
3 2:10.72 q 岡 樹生 (3) 龍雲
4 2:16.78 藤川 遥登 (3) 太田
5 2:18.07 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
6 2:18.28 横内 海人 (3) 三木
7 2:19.88 滝野 智也 (3) 綾南
8 2:21.58 冨田 風翔 (3) 丸亀東
9 2:27.74 川上 侑也 (3) 中部

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.59 森川 凪 (3) 観音寺
2 2:09.21 猪熊 玄 (3) 白峰
3 2:09.56 真鍋 琢人 (3) 仁尾
4 2:09.92 香川 利音 (3) 多度津
5 2:10.60 岡 樹生 (3) 龍雲
6 2:11.45 藤岡 駿之介 (3) 大野原
7 2:12.62 八尾 有真 (3) 丸亀南
8 2:14.51 篠原 歩 (3) 三野津

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.28 塚原 輝樹 (1) 牟礼
2 5:06.34 平野 来桜 (1) 三豊
3 5:08.26 山中 迅 (1) 紫雲
4 5:10.86 磯淵 圭一郎 (1) 屋島
5 5:11.15 小林 正吾 (1) 附属坂出
6 5:16.08 横井 優樹 (1) 白峰
7 5:17.73 前田 友慎 (1) 小豆島
8 5:18.70 川人 亘里 (1) 丸亀西
9 5:20.00 横内 康太 (1) 豊浜
10 5:20.41 笠井 稜太 (1) 屋島
11 5:21.18 渡辺 欧介 (1) 三豊
12 5:22.72 山本 康平 (1) 三野津
13 5:22.75 藤本 敦之 (1) 屋島
14 5:26.79 辻 海斗 (1) 高松北

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.06 石川 優真 (1) 大野原
2 4:46.70 石井 啓太 (1) 土庄
3 4:47.73 塩田 龍憂 (1) 仁尾
4 4:47.82 守谷 成純 (1) 中部
5 4:51.13 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
6 4:52.93 行天 隆也 (1) 中部
7 4:54.09 有住 颯佑 (1) 国分寺
7 4:54.09 横井 駿樹 (1) 白峰
9 4:58.06 三好 龍和 (1) 豊中
10 5:00.10 八木 天一 (1) 小豆島
11 5:03.16 髙橋 充希 (1) 小豆島
12 5:04.82 大林 優斗 (1) 木太
13 5:10.46 濱本 一心 (1) 丸亀西
14 5:10.89 岡田 真 (1) 小豆島
DNS 福元 晴弥 (1) 小豆島

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.06 石川 優真 (1) 大野原
2 4:46.70 石井 啓太 (1) 土庄
3 4:47.73 塩田 龍憂 (1) 仁尾
4 4:47.82 守谷 成純 (1) 中部
5 4:51.13 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
6 4:52.93 行天 隆也 (1) 中部
7 4:54.09 有住 颯佑 (1) 国分寺
7 4:54.09 横井 駿樹 (1) 白峰
9 4:58.06 三好 龍和 (1) 豊中
10 5:00.10 八木 天一 (1) 小豆島
11 5:03.16 髙橋 充希 (1) 小豆島
12 5:03.28 塚原 輝樹 (1) 牟礼
13 5:04.82 大林 優斗 (1) 木太
14 5:06.34 平野 来桜 (1) 三豊
15 5:08.26 山中 迅 (1) 紫雲
16 5:10.46 濱本 一心 (1) 丸亀西
17 5:10.86 磯淵 圭一郎 (1) 屋島
18 5:10.89 岡田 真 (1) 小豆島
19 5:11.15 小林 正吾 (1) 附属坂出
20 5:16.08 横井 優樹 (1) 白峰
21 5:17.73 前田 友慎 (1) 小豆島
22 5:18.70 川人 亘里 (1) 丸亀西
23 5:20.00 横内 康太 (1) 豊浜
24 5:20.41 笠井 稜太 (1) 屋島
25 5:21.18 渡辺 欧介 (1) 三豊
26 5:22.72 山本 康平 (1) 三野津
27 5:22.75 藤本 敦之 (1) 屋島
28 5:26.79 辻 海斗 (1) 高松北

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.51 出水 元康 (2) 小豆島
2 4:45.80 西山 寛人 (2) 丸亀西
3 4:48.27 村上 康成 (2) 坂出
4 4:48.30 藤澤 拓巳 (2) 香川一
5 4:49.54 森本 喜道 (2) 三木
6 4:51.12 川原 大和 (2) 綾南
7 4:51.93 樋口 空 (2) 桜町
8 4:52.21 濱 幸志郎 (2) 庵治
9 4:55.33 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
10 4:56.64 橋本 和也 (2) 飯山
11 5:01.42 土居 拓叶 (2) 太田
12 5:08.63 山本 蒼士 (2) 小豆島

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.11 山本 雅也 (2) 国分寺
2 4:27.11 青木 貴也 (2) 牟礼
3 4:27.43 下原 士侑 (2) 桜町
4 4:27.93 行天 陽虹 (2) 中部
5 4:27.98 髙見 勇輔 (2) 香川一
6 4:39.55 山下 祥平 (2) 三豊
7 4:44.25 髙畠 光 (2) 善通寺西
8 4:44.94 福家 拓 (2) 飯山
9 4:46.68 平岡 柚月 (2) 小豆島
10 4:47.33 三好 功太郎 (2) 大野原
11 4:49.82 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
12 4:50.76 白玖 碧惟 (2) 琴平

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.11 山本 雅也 (2) 国分寺
2 4:27.11 青木 貴也 (2) 牟礼
3 4:27.43 下原 士侑 (2) 桜町
4 4:27.93 行天 陽虹 (2) 中部
5 4:27.98 髙見 勇輔 (2) 香川一
6 4:39.55 山下 祥平 (2) 三豊
7 4:44.25 髙畠 光 (2) 善通寺西
8 4:44.94 福家 拓 (2) 飯山
9 4:45.51 出水 元康 (2) 小豆島
10 4:45.80 西山 寛人 (2) 丸亀西
11 4:46.68 平岡 柚月 (2) 小豆島
12 4:47.33 三好 功太郎 (2) 大野原
13 4:48.27 村上 康成 (2) 坂出
14 4:48.30 藤澤 拓巳 (2) 香川一
15 4:49.54 森本 喜道 (2) 三木
16 4:49.82 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
17 4:50.76 白玖 碧惟 (2) 琴平
18 4:51.12 川原 大和 (2) 綾南
19 4:51.93 樋口 空 (2) 桜町
20 4:52.21 濱 幸志郎 (2) 庵治
21 4:55.33 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
22 4:56.64 橋本 和也 (2) 飯山
23 5:01.42 土居 拓叶 (2) 太田
24 5:08.63 山本 蒼士 (2) 小豆島

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.83 安藤 光汰朗 (3) 大野原
2 4:33.43 髙木 航佑 (3) 丸亀南
3 4:36.01 北野 駿介 (3) 勝賀
4 4:36.79 蓮井 律久斗 (3) 綾上
5 4:36.94 北畑 友基 (3) 太田
6 4:36.97 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
7 4:37.92 樋口 友淳 (3) 高松北
8 4:39.92 松浦 祐仁 (3) 三豊
9 4:39.97 藤岡 駿之介 (3) 大野原
10 4:41.39 田村 海帆 (3) 小豆島
11 4:42.92 谷本 悠真 (3) 白峰
12 4:44.18 糸川 侑汰 (3) 坂出
13 4:48.18 大西 雅志 (3) 豊中
14 4:50.59 大久保 憲斗 (3) 観音寺
15 5:03.08 大空 優太郎 (3) 小豆島

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.41 村角 知哉 (3) 小豆島
2 4:15.42 猪熊 玄 (3) 白峰
2 4:15.42 岡 樹生 (3) 龍雲
4 4:19.16 前川 尚紀 (3) 高瀬
5 4:22.78 林 叶大 (3) 小豆島
6 4:25.36 真鍋 琢人 (3) 仁尾
7 4:25.92 芦田 晴希 (3) 飯山
8 4:26.75 香川 利音 (3) 多度津
9 4:27.75 村上 冬和 (3) 小豆島
10 4:31.76 小柳 蓮 (3) 綾南
11 4:33.38 森田 琉雅 (3) 観音寺
12 4:33.84 小野 巧久輝 (3) 小豆島
13 4:42.60 藤川 遥登 (3) 太田
14 4:47.73 香西 大翔 (3) 山田
15 4:50.45 岡原 学杜 (3) 龍雲
DNS 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.41 村角 知哉 (3) 小豆島
2 4:15.42 猪熊 玄 (3) 白峰
2 4:15.42 岡 樹生 (3) 龍雲
4 4:19.16 前川 尚紀 (3) 高瀬
5 4:22.78 林 叶大 (3) 小豆島
6 4:25.36 真鍋 琢人 (3) 仁尾
7 4:25.92 芦田 晴希 (3) 飯山
8 4:26.75 香川 利音 (3) 多度津
9 4:27.75 村上 冬和 (3) 小豆島
10 4:29.83 安藤 光汰朗 (3) 大野原
11 4:31.76 小柳 蓮 (3) 綾南
12 4:33.38 森田 琉雅 (3) 観音寺
13 4:33.43 髙木 航佑 (3) 丸亀南
14 4:33.84 小野 巧久輝 (3) 小豆島
15 4:36.01 北野 駿介 (3) 勝賀
16 4:36.79 蓮井 律久斗 (3) 綾上
17 4:36.94 北畑 友基 (3) 太田
18 4:36.97 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
19 4:37.92 樋口 友淳 (3) 高松北
20 4:39.92 松浦 祐仁 (3) 三豊
21 4:39.97 藤岡 駿之介 (3) 大野原
22 4:41.39 田村 海帆 (3) 小豆島
23 4:42.60 藤川 遥登 (3) 太田
24 4:42.92 谷本 悠真 (3) 白峰
25 4:44.18 糸川 侑汰 (3) 坂出
26 4:47.73 香西 大翔 (3) 山田
27 4:48.18 大西 雅志 (3) 豊中
28 4:50.45 岡原 学杜 (3) 龍雲
29 4:50.59 大久保 憲斗 (3) 観音寺
30 5:03.08 大空 優太郎 (3) 小豆島

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:25.43 前川 尚紀 (3) 高瀬
2 9:30.98 林 叶大 (3) 小豆島
3 9:31.58 村角 知哉 (3) 小豆島
4 9:33.59 村上 冬和 (3) 小豆島
5 9:43.30 小野 巧久輝 (3) 小豆島
6 9:55.89 青木 貴也 (2) 牟礼
7 9:56.41 山下 祥平 (2) 三豊
8 9:56.72 安藤 光汰朗 (3) 大野原
9 9:59.25 樋口 友淳 (3) 高松北
10 10:00.13 小柳 蓮 (3) 綾南
11 10:00.15 行天 陽虹 (2) 中部
12 10:00.44 平岡 柚月 (2) 小豆島
13 10:02.71 山本 崇晴 (3) 三豊
14 10:13.12 蓮井 律久斗 (3) 綾上
15 10:17.70 大空 優太郎 (3) 小豆島
16 10:24.93 大久保 憲斗 (3) 観音寺
17 10:33.35 香西 大翔 (3) 山田
18 10:36.94 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
DNS 北野 駿介 (3) 勝賀

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 16.90 q 藤原 希成 (3) 丸亀西
3 18.17 赤松 蒼太 (3) 木太
4 18.61 吉田 幸生 (2) 牟礼
5 19.02 桐山 昴 (2) 豊浜
DNS 藤田 奏 (3) 紫雲
DNS 安西 登紀 (2) 太田

男子共通 110mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 q 八田 晴生 (3) 白峰
2 16.40 q 関 貴大 (3) 豊中
3 16.80 q 島田 架也 (3) 三野津
4 17.54 q 岡本 基生 (2) 勝賀
5 17.62 q 斉藤 新大 (3) 豊浜
6 18.12 q 齋藤 翔太 (3) 国分寺

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 15.35 八田 晴生 (3) 白峰
3 15.47 関 貴大 (3) 豊中
4 16.19 島田 架也 (3) 三野津
5 16.43 藤原 希成 (3) 丸亀西
6 16.78 斉藤 新大 (3) 豊浜
7 17.49 齋藤 翔太 (3) 国分寺
8 17.56 岡本 基生 (2) 勝賀

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 造田 涼介 (2)
松川 巧 (1)
西畑 冴騎 (1)
岡 萩也 (2)
山田
2 51.47 井上 真吾 (1)
橋本 璃旺 (2)
佐藤 皆理 (1)
香川 言 (2)
木太
3 51.99 山岡 大介 (2)
岩井 智也 (1)
塩田 龍憂 (1)
平賀 凌 (2)
仁尾
4 53.12 堀川 直翔 (2)
柳 研吾 (2)
細谷 飛羽 (1)
三好 勇輔 (1)
綾南
5 53.19 山本 ヒロ (2)
岡田 天佑 (1)
内久保 空良 (1)
濱 幸志郎 (2)
庵治
6 53.67 中西 秀真 (2)
松下 拓弥 (2)
鎌田 優太 (1)
杉原 優斗 (1)
玉藻
DQ R1 合田 圭佑 (2)
宝田 大輝 (1)
横内 康太 (1)
広川 龍成 (2)
豊浜
DNS


土庄

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 髙尾 瑞輝 (2)
古谷 泰智 (1)
浜浦 開司 (1)
辻 大貴 (2)
屋島
2 49.63 山田 遥斗 (1)
桐野 晃 (2)
藤川 裕二 (1)
真鍋 光輝 (2)
三豊
3 49.75 松原 友季 (1)
前田 有暉斗 (2)
坂本 琢磨 (1)
三﨑 天翔 (2)
三野津
4 49.79 六車 紘 (2)
松田 晃太 (1)
槫谷 猛尊 (1)
鍵本 大地 (2)
紫雲
5 50.20 井関 隆弥 (1)
沖川 航 (1)
中筋 悠太 (2)
藤川 輝 (2)
国分寺
6 50.95 東條 陽也 (1)
前田 彪嘉 (1)
山地 優希 (2)
小山 隼輔 (2)
善通寺東
7 51.85 三好 龍和 (1)
舩橋 侃太 (2)
滝本 嵐樹 (1)
脇坂 飛輝 (2)
豊中
8 53.03 香川 侑也 (2)
松田 雄也 (1)
内田 朱音 (1)
西 優 (2)
丸亀東

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 喜井 晴也 (2)
坂上 蓮 (2)
石井 晴樹 (1)
篠原 佳樹 (1)
大野原
2 49.28 山城 哲大 (2)
中條 愛登 (2)
加藤 嵩都 (1)
吉川 颯斗 (1)
龍雲
3 49.36 山本 龍志 (2)
辻松 練 (1)
松原 拓海
植野 智湧 (2)
丸亀南
4 49.40 堀川 諒真 (1)
秋山 玲二郎 (1)
沓野 伊吹 (2)
高橋 昂汰 (2)
中部
5 49.73 瓜生 敦哉 (2)
岩部 就 (1)
大山 博久 (1)
德永 健臣 (2)
高松一
6 49.98 土居 拓叶 (2)
石浦 蒼良 (1)
小林 弘成 (1)
眞部 聖梧 (2)
太田
7 50.02 前川 大知 (1)
安藤 舜祐 (2)
村岡 煕一 (1)
山本 泰成 (2)
桜町
8 50.87 赤松 隼輔 (1)
岩部 稜平 (2)
新地 准弥 (2)
畠山 修宗 (1)
三木

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.72 喜井 晴也 (2)
坂上 蓮 (2)
石井 晴樹 (1)
篠原 佳樹 (1)
大野原
2 48.67 髙尾 瑞輝 (2)
古谷 泰智 (1)
浜浦 開司 (1)
辻 大貴 (2)
屋島
3 49.28 山城 哲大 (2)
中條 愛登 (2)
加藤 嵩都 (1)
吉川 颯斗 (1)
龍雲
4 49.36 山本 龍志 (2)
辻松 練 (1)
松原 拓海
植野 智湧 (2)
丸亀南
5 49.40 堀川 諒真 (1)
秋山 玲二郎 (1)
沓野 伊吹 (2)
高橋 昂汰 (2)
中部
6 49.63 山田 遥斗 (1)
桐野 晃 (2)
藤川 裕二 (1)
真鍋 光輝 (2)
三豊
7 49.73 瓜生 敦哉 (2)
岩部 就 (1)
大山 博久 (1)
德永 健臣 (2)
高松一
8 49.75 松原 友季 (1)
前田 有暉斗 (2)
坂本 琢磨 (1)
三﨑 天翔 (2)
三野津
9 49.79 六車 紘 (2)
松田 晃太 (1)
槫谷 猛尊 (1)
鍵本 大地 (2)
紫雲
10 49.98 土居 拓叶 (2)
石浦 蒼良 (1)
小林 弘成 (1)
眞部 聖梧 (2)
太田
11 50.02 前川 大知 (1)
安藤 舜祐 (2)
村岡 煕一 (1)
山本 泰成 (2)
桜町
12 50.20 井関 隆弥 (1)
沖川 航 (1)
中筋 悠太 (2)
藤川 輝 (2)
国分寺
13 50.82 造田 涼介 (2)
松川 巧 (1)
西畑 冴騎 (1)
岡 萩也 (2)
山田
14 50.87 赤松 隼輔 (1)
岩部 稜平 (2)
新地 准弥 (2)
畠山 修宗 (1)
三木
15 50.95 東條 陽也 (1)
前田 彪嘉 (1)
山地 優希 (2)
小山 隼輔 (2)
善通寺東
16 51.47 井上 真吾 (1)
橋本 璃旺 (2)
佐藤 皆理 (1)
香川 言 (2)
木太
17 51.85 三好 龍和 (1)
舩橋 侃太 (2)
滝本 嵐樹 (1)
脇坂 飛輝 (2)
豊中
18 51.99 山岡 大介 (2)
岩井 智也 (1)
塩田 龍憂 (1)
平賀 凌 (2)
仁尾
19 53.03 香川 侑也 (2)
松田 雄也 (1)
内田 朱音 (1)
西 優 (2)
丸亀東
20 53.12 堀川 直翔 (2)
柳 研吾 (2)
細谷 飛羽 (1)
三好 勇輔 (1)
綾南
21 53.19 山本 ヒロ (2)
岡田 天佑 (1)
内久保 空良 (1)
濱 幸志郎 (2)
庵治
22 53.67 中西 秀真 (2)
松下 拓弥 (2)
鎌田 優太 (1)
杉原 優斗 (1)
玉藻

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 土井 勇生 (3)
原田 耕佑 (3)
田中 大梧 (3)
藤本 剛摩 (3)
玉藻
2 51.38 檀野 魁 (3)
白川 春樹 (3)
冨田 風翔 (3)
松内 潤 (2)
丸亀東
3 52.16 中井 伊吹 (1)
岡本 基生 (2)
麻岡 隆斗 (2)
岸下 龍乙 (2)
勝賀
4 52.80 井川 光太 (1)
出口 拓実 (2)
柳瀬 寛太 (1)
佐野 皓志 (3)
大手丸亀
DQ R1 田辺 英一 (1)
塩渕 真柚瑠 (1)
藤澤 力稀 (3)
湯浅 健太郎 (3)
香川一
DNS


本島
DNS


綾南
DNS


詫間

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 堤 泰雅 (3)
藤原 未侑 (3)
原 恵吾 (3)
越智 海斗 (3)
三豊
2 49.27 山田 寛人 (2)
元家 瑛也 (3)
増田 翔太 (3)
山口 岳斗 (3)
庵治
3 49.33 真鍋 琢人 (3)
中川 柊 (3)
岡田 朋樹 (3)
宮本 伯 (3)
仁尾
4 49.38 市村 祥大 (3)
染山 天 (3)
宮脇 啓輔 (2)
宮武 賢汰 (3)
高松一
5 49.39 斉藤 新大 (3)
白石 和志 (3)
寺田 浩人 (3)
曽我 宙矢 (3)
豊浜
6 49.47 藤本 啓嗣 (2)
松井 尚大 (2)
森下 友貴 (2)
竹田 千真 (2)
附属坂出
7 51.00 田中 湧晟 (2)
三好 充輝 (2)
平林 奏太 (2)
村川 諒 (2)
古高松
8 51.02 糸川 侑汰 (3)
村上 康成 (2)
兵頭 魁 (2)
坂本 賢吾 (2)
坂出

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 篠丸 文汰 (3)
関 貴大 (3)
加藤 大智 (3)
野田 大空 (3)
豊中
2 47.72 光髙 拓三 (2)
塩田 明日人 (3)
北窪 朔弥 (2)
貞廣 海空斗 (3)
多度津
3 47.95 山本 雅也 (2)
井内 晃生 (3)
森末 拓翔 (3)
齋藤 翔太 (3)
国分寺
4 48.02 青木 貴也 (2)
髙田 真之介 (3)
岩本 卓磨 (3)
吉田 幸生 (2)
牟礼
5 48.25 谷本 悠真 (3)
若林 マウリシオ(3)
猪熊 玄 (3)
八田 晴生 (3)
白峰
6 48.59 島本 駿 (3)
小松 日向 (3)
森 宙斗 (1)
泉川 歩斗 (1)
高松北
7 48.65 秋友 公希 (3)
林 征汰 (2)
染原 歩音 (3)
川部 瑞樹 (3)
龍雲
DQ FS 橋田 慧 (2)
森 宙輝 (2)
大西 宏輝 (2)
三野 瞳真 (2)
観音寺

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 谷口 彰悟 (2)
岸 達也 (3)
三好 輝來 (3)
當間 康太 (3)
太田
2 47.20 板東 帝太 (3)
石井 志有人 (3)
武島 尚希 (3)
赤松 蒼太 (3)
木太
3 47.21 戸井 風希 (3)
溝渕 達也 (3)
松川 悟 (3)
森田 晃祐 (3)
山田
4 47.42 徳谷 大飛 (3)
細井 康平 (3)
渡辺 和樹 (3)
髙口 千里 (3)
協和
5 47.56 黒田 翔貴弥 (3)
香川 晴哉 (2)
井戸 渚刀 (3)
杉本 侑也 (2)
高瀬
6 47.79 川井 翼 (3)
出口 郁也 (2)
濱垣 天吾 (3)
須佐美 響 (3)
土庄
7 48.10 政本 怜音 (3)
氏家 虎之介 (2)
齋藤 諒 (3)
宮本 真久翔 (2)
善通寺東
DQ R1 小笠原 龍良 (2)
長谷井 琉玖 (3)
寺本 蓮 (2)
川口 大輝 (3)
屋島

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 岡田 成翔 (3)
山木 翼 (2)
矢野 凌也 (2)
小出 健太 (3)
大野原
2 44.83 杉山 侑奨 (3)
長原 稜真 (3)
安藤 正紀 (3)
中村 匡 (3)
中部
3 45.62 島田 架也 (3)
松原 成季 (2)
峠浦 一輝 (3)
藤田 優人 (3)
三野津
4 45.64 本田 直己 (2)
今井 祥 (2)
来代 昂平 (2)
福﨑 友喜 (3)
桜町
5 46.00 米澤 輝 (3)
池澤 伸 (3)
古市 禅 (3)
山口 敦史 (3)
三木
6 46.46 庄島 佑紀 (2)
阿河 孝樹 (2)
松本 蓮 (2)
鹿田 真翔 (2)
飯山
7 46.81 土田 琉星 (2)
野島 健司 (2)
大家 龍也 (3)
西村 風人 (3)
丸亀南
8 46.87 村尾 友務 (3)
姫野 凜 (3)
中村 聡志 (3)
藤田 奏 (3)
紫雲

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.75 岡田 成翔 (3)
山木 翼 (2)
矢野 凌也 (2)
小出 健太 (3)
大野原
2 44.83 杉山 侑奨 (3)
長原 稜真 (3)
安藤 正紀 (3)
中村 匡 (3)
中部
3 45.62 島田 架也 (3)
松原 成季 (2)
峠浦 一輝 (3)
藤田 優人 (3)
三野津
4 45.64 本田 直己 (2)
今井 祥 (2)
来代 昂平 (2)
福﨑 友喜 (3)
桜町
5 46.00 米澤 輝 (3)
池澤 伸 (3)
古市 禅 (3)
山口 敦史 (3)
三木
6 46.46 庄島 佑紀 (2)
阿河 孝樹 (2)
松本 蓮 (2)
鹿田 真翔 (2)
飯山
7 46.81 土田 琉星 (2)
野島 健司 (2)
大家 龍也 (3)
西村 風人 (3)
丸亀南
8 46.87 谷口 彰悟 (2)
岸 達也 (3)
三好 輝來 (3)
當間 康太 (3)
太田
8 46.87 村尾 友務 (3)
姫野 凜 (3)
中村 聡志 (3)
藤田 奏 (3)
紫雲
10 47.20 板東 帝太 (3)
石井 志有人 (3)
武島 尚希 (3)
赤松 蒼太 (3)
木太
11 47.21 戸井 風希 (3)
溝渕 達也 (3)
松川 悟 (3)
森田 晃祐 (3)
山田
12 47.42 徳谷 大飛 (3)
細井 康平 (3)
渡辺 和樹 (3)
髙口 千里 (3)
協和
13 47.53 篠丸 文汰 (3)
関 貴大 (3)
加藤 大智 (3)
野田 大空 (3)
豊中
14 47.56 黒田 翔貴弥 (3)
香川 晴哉 (2)
井戸 渚刀 (3)
杉本 侑也 (2)
高瀬
15 47.72 光髙 拓三 (2)
塩田 明日人 (3)
北窪 朔弥 (2)
貞廣 海空斗 (3)
多度津
16 47.79 川井 翼 (3)
出口 郁也 (2)
濱垣 天吾 (3)
須佐美 響 (3)
土庄
17 47.95 山本 雅也 (2)
井内 晃生 (3)
森末 拓翔 (3)
齋藤 翔太 (3)
国分寺
18 48.02 青木 貴也 (2)
髙田 真之介 (3)
岩本 卓磨 (3)
吉田 幸生 (2)
牟礼
19 48.10 政本 怜音 (3)
氏家 虎之介 (2)
齋藤 諒 (3)
宮本 真久翔 (2)
善通寺東
20 48.25 谷本 悠真 (3)
若林 マウリシオ(3)
猪熊 玄 (3)
八田 晴生 (3)
白峰
21 48.51 堤 泰雅 (3)
藤原 未侑 (3)
原 恵吾 (3)
越智 海斗 (3)
三豊
22 48.53 土井 勇生 (3)
原田 耕佑 (3)
田中 大梧 (3)
藤本 剛摩 (3)
玉藻
23 48.59 島本 駿 (3)
小松 日向 (3)
森 宙斗 (1)
泉川 歩斗 (1)
高松北
24 48.65 秋友 公希 (3)
林 征汰 (2)
染原 歩音 (3)
川部 瑞樹 (3)
龍雲
25 49.27 山田 寛人 (2)
元家 瑛也 (3)
増田 翔太 (3)
山口 岳斗 (3)
庵治
26 49.33 真鍋 琢人 (3)
中川 柊 (3)
岡田 朋樹 (3)
宮本 伯 (3)
仁尾
27 49.38 市村 祥大 (3)
染山 天 (3)
宮脇 啓輔 (2)
宮武 賢汰 (3)
高松一
28 49.39 斉藤 新大 (3)
白石 和志 (3)
寺田 浩人 (3)
曽我 宙矢 (3)
豊浜
29 49.47 藤本 啓嗣 (2)
松井 尚大 (2)
森下 友貴 (2)
竹田 千真 (2)
附属坂出
30 51.00 田中 湧晟 (2)
三好 充輝 (2)
平林 奏太 (2)
村川 諒 (2)
古高松
31 51.02 糸川 侑汰 (3)
村上 康成 (2)
兵頭 魁 (2)
坂本 賢吾 (2)
坂出
32 51.38 檀野 魁 (3)
白川 春樹 (3)
冨田 風翔 (3)
松内 潤 (2)
丸亀東
33 52.16 中井 伊吹 (1)
岡本 基生 (2)
麻岡 隆斗 (2)
岸下 龍乙 (2)
勝賀
34 52.80 井川 光太 (1)
出口 拓実 (2)
柳瀬 寛太 (1)
佐野 皓志 (3)
大手丸亀

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 安藤 成那 (2) 三野津
2 1m70 q 市村 祥大 (3) 高松一
2 1m70 q 守谷 優希 (3) 中部
4 1m65 q 板東 帝太 (3) 木太
4 1m65 q 利國 碧 (3) 山田
6 1m65 q 三野 瞳真 (2) 観音寺
7 1m60 q 岩本 三四朗 (2) 丸亀南
8 1m60 q 寺田 浩人 (3) 豊浜
9 1m60 q 濱野 純一郎 (3) 土庄
9 1m60 q 野内 祐利 (3) 綾南
11 1m60 q 三好 充輝 (2) 古高松
12 1m55 q 佐々木 凜 (3) 詫間
13 1m55 山村 星也 (2) 飯山
14 1m55 横内 秀太 (2) 豊浜
15 1m50 林 征汰 (2) 龍雲
NM 重松 克哉 (2) 木太
DNS 土田 琉星 (2) 丸亀南

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 利國 碧 (3) 山田
2 1m85 板東 帝太 (3) 木太
3 1m85 安藤 成那 (2) 三野津
4 1m73 岩本 三四朗 (2) 丸亀南
5 1m73 守谷 優希 (3) 中部
6 1m73 市村 祥大 (3) 高松一
7 1m65 三野 瞳真 (2) 観音寺
7 1m65 寺田 浩人 (3) 豊浜
9 1m60 野内 祐利 (3) 綾南
10 1m60 濱野 純一郎 (3) 土庄
11 1m55 三好 充輝 (2) 古高松
12 1m55 佐々木 凜 (3) 詫間

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 Q 杉山 侑奨 (3) 中部
1 4m00 Q 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬
1 4m00 Q 安藤 正紀 (3) 中部
4 4m00 Q 松本 詢真 (3) 附属高松
5 3m70 q 森 宙輝 (2) 観音寺
6 3m50 q 堤 泰雅 (3) 三豊
7 3m40 q 橋本 璃旺 (2) 木太
8 3m20 q 石井 陸玖 (3) 高瀬
8 3m20 q 堤 諒陽 (2) 中部
10 3m20 q 山口 悠登 (2) 玉藻
11 3m20 q 森 柊介 (3) 高瀬
12 3m00 q 宮地 築 (2) 長尾
12 3m00 q 香川 晴哉 (2) 高瀬
14 3m00 伊井 生知 (2) 中部
15 2m60 宮崎 雅弘 (3) 高瀬
DNS 杉本 侑也 (2) 高瀬
DNS 秋山 紘一郎 (2) 観音寺

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 杉山 侑奨 (3) 中部
2 4m20 安藤 正紀 (3) 中部
3 4m20 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬
4 3m80 松本 詢真 (3) 附属高松
5 3m50 森 柊介 (3) 高瀬
6 3m40 堤 泰雅 (3) 三豊
7 3m40 橋本 璃旺 (2) 木太
8 3m20 堤 諒陽 (2) 中部
9 3m20 石井 陸玖 (3) 高瀬
10 3m00 香川 晴哉 (2) 高瀬
11 2m80 宮地 築 (2) 長尾
12 2m80 山口 悠登 (2) 玉藻
NM 森 宙輝 (2) 観音寺

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m41 +1.9 長尾 太道 (3) 附属坂出
2 6m13 +1.5 伊原 和希 (3) 藤井
3 6m03 +0.7 藤本 剛摩 (3) 玉藻
4 5m95 +2.7 島本 駿 (3) 高松北
5 5m90 +1.8 齋藤 諒 (3) 善通寺東
6 5m87 +1.4 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
7 5m81 +1.3 古谷 健吾 (3) 協和
8 5m67 +2.1 曽我 宙矢 (3) 豊浜
9 5m66 +1.5 井内 晃生 (3) 国分寺
10 5m61 +2.1 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
11 5m57 +1.1 藤田 楓唯 (3) 三野津
12 5m49 +1.6 薦田 快斗 (3) 中部
13 5m47 +1.4 川端 優希 (3) 協和
14 5m47 +1.7 中條 愛登 (2) 龍雲
15 5m40 +1.6 松村 滉大 (2) 国分寺
16 5m40 +1.0 塩田 明日人 (3) 多度津
17 5m39 +1.2 庄島 佑紀 (2) 飯山
18 5m35 +1.1 姫野 凜 (3) 紫雲
19 5m30 +1.3 岡田 成翔 (3) 大野原
20 5m29 +1.1 寺本 蓮 (2) 屋島
21 5m19 -0.6 春田 成輝 (3) 国分寺
22 5m18 +1.4 元家 瑛也 (3) 庵治
23 5m10 +2.0 喜井 晴也 (2) 大野原
24 5m06 +1.2 髙尾 瑞輝 (2) 屋島
××× 加藤 大智 (3) 豊中
DNS 野内 祐利 (3) 綾南
DNS 長原 稜真 (3) 中部

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m32 -0.5 長尾 太道 (3) 附属坂出
2 6m20 +0.1 伊原 和希 (3) 藤井
3 6m08 -0.0 曽我 宙矢 (3) 豊浜
4 6m01 +0.5 藤本 剛摩 (3) 玉藻
5 5m96 +1.3 島本 駿 (3) 高松北
6 5m86 -1.4 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
7 5m81 -1.4 齋藤 諒 (3) 善通寺東
8 5m61 -1.4 井内 晃生 (3) 国分寺
9 5m44 +0.8 古谷 健吾 (3) 協和
10 5m24 +0.3 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
11 5m23 -0.0 薦田 快斗 (3) 中部
12 5m00 +0.2 藤田 楓唯 (3) 三野津

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m70 +0.0 曽我 宙矢 (3) 豊浜
2 12m56 +0.6 細井 康平 (3) 協和
3 12m08 +2.1 齋藤 諒 (3) 善通寺東
4 11m60 +1.2 古谷 健吾 (3) 協和
5 11m58 +2.4 薦田 快斗 (3) 中部
6 11m51 +1.5 元家 瑛也 (3) 庵治
7 11m44 +1.4 川端 優希 (3) 協和
8 11m37 +0.8 染原 歩音 (3) 龍雲
9 11m25 +1.5 松村 滉大 (2) 国分寺
10 11m10 +3.1 六車 紘 (2) 紫雲
11 11m08 +1.7 坂上 蓮 (2) 大野原
12 10m90 +2.1 岡田 成翔 (3) 大野原
13 10m63 +0.7 堤 泰雅 (3) 三豊
14 10m56 +2.9 濱野 純一郎 (3) 土庄
15 10m49 +1.6 松永 龍之介 (2) 飯山
16 10m35 +2.1 濱垣 天吾 (3) 土庄
NM 武島 尚希 (3) 木太
NM 桐山 昴 (2) 豊浜
DNS 横内 秀太 (2) 豊浜

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m51 白川 翔也 (3) 大野原
2 10m63 白石 和志 (3) 豊浜
3 10m39 越智 海斗 (3) 三豊
4 10m22 堀 輝 (3) 玉藻
5 10m02 市橋 栄人 (3) 本島
6 9m91 山中 了 (3) 紫雲
7 9m56 内山 紳之介 (3) 本島
8 9m07 中林 龍希 (3) 三野津
9 8m87 芟藪 直登 (2) 大野原
10 8m85 山村 陸斗 (3) 本島
11 8m63 大西 悠一郎 (2) 和光
12 8m51 藤井 翔瑛 (3) 香川一
13 8m44 桝井 新大 (2) 三木
14 8m44 ブリゴラ ケン(3) 善通寺東
15 8m32 宮下 智宏 (2) 男木
16 8m30 秋友 悠希 (2) 桜町
17 8m30 大谷 拓也 (3) 三野津
18 8m04 中條 希夢 (3) 白峰
19 7m76 山路 琉斗 (3) 豊中
20 7m68 井上 勇真 (2) 丸亀南
21 7m50 法常 祥太 (2) 龍雲
22 7m32 林 海鈴 (3) 山田
23 6m92 蔭山 竜生 (2) 豊浜

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m85 白川 翔也 (3) 大野原
2 10m94 堀 輝 (3) 玉藻
3 10m70 越智 海斗 (3) 三豊
4 10m52 白石 和志 (3) 豊浜
5 10m50 市橋 栄人 (3) 本島
6 10m05 山中 了 (3) 紫雲
7 9m62 内山 紳之介 (3) 本島
8 9m55 中林 龍希 (3) 三野津
9 9m38 芟藪 直登 (2) 大野原
10 9m17 山村 陸斗 (3) 本島
11 8m03 大西 悠一郎 (2) 和光
DNS 藤井 翔瑛 (3) 香川一

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2250 山中 了 (3) 紫雲
2 2229 安藤 成那 (2) 三野津
3 2206 藤田 奏 (3) 紫雲
4 2029 三﨑 圭介 (3) 高瀬
5 1911 若林 マウリシオ(3) 白峰
6 1721 橋田 慧 (2) 観音寺
7 1480 桝井 新大 (2) 三木
DNF 白石 和志 (3) 豊浜
DNS 斉藤 新大 (3) 豊浜
DNS 守谷 優希 (3) 中部

男子共通 四種110mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 (717) 藤田 奏 (3) 紫雲
2 16.16 (715) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
3 17.77 (546) 橋田 慧 (2) 観音寺
4 18.16 (509) 若林 マウリシオ(3) 白峰
DNS 守谷 優希 (3) 中部

男子共通 四種110mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 (767) 安藤 成那 (2) 三野津
2 16.20 (710) 山中 了 (3) 紫雲
3 19.06 (427) 白石 和志 (3) 豊浜
4 19.99 (350) 桝井 新大 (2) 三木
DNS 斉藤 新大 (3) 豊浜

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 (578) 山中 了 (3) 紫雲
2 11m39 (569) 白石 和志 (3) 豊浜
3 10m92 (541) 若林 マウリシオ(3) 白峰
4 10m91 (540) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
5 10m71 (528) 藤田 奏 (3) 紫雲
6 9m71 (468) 桝井 新大 (2) 三木
7 8m87 (418) 橋田 慧 (2) 観音寺
8 8m56 (400) 安藤 成那 (2) 三野津
DNS 守谷 優希 (3) 中部
DNS 斉藤 新大 (3) 豊浜

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 安藤 成那 (2) 三野津
2 1m64 (496) 山中 了 (3) 紫雲
3 1m55 (426) 藤田 奏 (3) 紫雲
4 1m46 (360) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
5 1m46 (360) 若林 マウリシオ(3) 白峰
6 1m46 (360) 桝井 新大 (2) 三木
7 1m43 (338) 橋田 慧 (2) 観音寺
DNS 守谷 優希 (3) 中部
DNS 斉藤 新大 (3) 豊浜
DNS 白石 和志 (3) 豊浜

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 (535) 藤田 奏 (3) 紫雲
2 57.52 (501) 若林 マウリシオ(3) 白峰
3 58.49 (466) 山中 了 (3) 紫雲
4 59.15 (443) 安藤 成那 (2) 三野津
5 59.82 (419) 橋田 慧 (2) 観音寺
6 59.99 (414) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
7 1:03.51 (302) 桝井 新大 (2) 三木
DNS 白石 和志 (3) 豊浜

愛媛県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 渡邉 愛 (1) 龍雲
2 14.07 q 樋口 絵里奈 (1) 桜町
3 14.12 乾 知里 (1) 龍雲
4 14.65 森 友佳 (1) 高瀬
5 14.81 廣瀬 愛姫 (1) 国分寺
6 14.81 小山 友歌 (1) 仁尾
7 14.89 藤井 悠奈 (1) 綾南
8 14.91 井元 彩 (1) 観音寺
9 15.00 原田 紗希 (1) 土庄

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 q 石川 奈菜 (1) 三野津
2 14.09 湯浅 恋椿 (1) 牟礼
3 14.11 菰渕 倫 (1) 玉藻
4 14.33 山本 理子 (1) 観音寺
5 14.60 曽根 千鈴 (1) 詫間
6 14.67 西村 友那 (1) 丸亀西
7 14.74 小野坂 天快 (1) 協和
8 14.80 佐子 華蓮 (1) 和光
9 15.02 川端 芽生 (1) 高松一

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 今井 京花 (1) 大野原
2 14.12 上野 莉々子 (1) 龍雲
3 14.13 伊藤 瑚夏 (1) 中部
4 14.22 村尾 友梨奈 (1) 紫雲
5 14.28 吉川 理紗 (1) 玉藻
6 14.48 岩澤 音々 (1) 協和
7 14.51 阿河 アユミ (1) 国分寺
8 14.77 萱原 心花 (1) 大手丸亀

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 田井 彩晴 (1) 紫雲
2 14.09 大隅 鈴叶 (1) 丸亀南
3 14.14 森 優衣 (1) 勝賀
4 14.21 上枝 希彩 (1) 龍雲
5 14.50 中野 朋佳 (1) 大手丸亀
6 14.56 齋藤 明日花 (1) 龍雲
7 14.87 木村 萌 (1) 屋島
DNS 杉野 茉奈 (1) 紫雲

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 小山 菜月 (1) 大野原
2 13.89 q 坂口 雛詩 (1) 丸亀東
3 14.18 宮武 知花 (1) 龍雲
4 14.42 真鍋 菜緒 (1) 仁尾
5 14.56 奥村 琉己 (1) 丸亀東
6 14.63 阿部 優羽姫 (1) 三木
7 14.71 藤原 美杏 (1) 丸亀西
8 14.78 一藁 美月 (1) 三野津

女子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 q 安永 愛梨 (1) 勝賀
2 14.36 吉原 琴音 (1) 飯山
3 14.43 藤田 花海 (1) 丸亀東
4 14.50 白川 京楓 (1) 山田
5 14.51 則包 那琉 (1) 三野津
6 14.60 川渕 未紗姫 (1) 飯山
7 14.69 越智 陽菜 (1) 綾南
8 14.93 尾﨑 凛 (1) 飯山

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 白曼 涼香 (1) 豊浜
2 14.55 浦上 遥日 (1) 丸亀西
3 14.70 川上 淳実 (1) 多度津
4 14.77 東 那歩 (1) 木太
5 14.95 大林 真知 (1) 綾南
6 15.32 岡﨑 未祐 (1) 丸亀西
DNS 石塚 麻友 (1) 三木
DNS 原内 真利亜 (1) 三木

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 渡邉 愛 (1) 龍雲
2 13.44 田井 彩晴 (1) 紫雲
3 13.49 今井 京花 (1) 大野原
4 13.74 安永 愛梨 (1) 勝賀
5 13.80 樋口 絵里奈 (1) 桜町
6 13.90 坂口 雛詩 (1) 丸亀東
7 14.00 石川 奈菜 (1) 三野津
8 14.15 小山 菜月 (1) 大野原

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 藤村 小桜 (2) 中部
2 13.55 髙畑 百花 (2) 飯山
3 13.65 清水 風朱 (2) 龍雲
4 13.67 田所 比加留 (2) 善通寺東
5 13.91 橋本 翔月 (2) 屋島
6 14.17 浅田 樹 (2) 飯山
7 14.19 工藤 菜々 (2) 丸亀西
8 14.38 多田 朱里 (2) 豊島
9 14.49 久保 一華 (2) 中部

女子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 久保田 紗永 (2) 三豊
2 13.76 米谷 咲八花 (2) 高瀬
3 13.90 伊瀬 真衣 (2) 中部
4 13.97 村上 怜 (2) 玉藻
5 13.98 坂倉 希望 (2) 飯山
6 13.99 三谷 波奈 (2) 観音寺
7 14.21 阿野 麻奈実 (2) 高松北
8 14.29 紀伊 涼花 (2) 大野原
9 14.73 岩田 由妃 (2) 玉藻

女子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 織田 七海 (2) 三木
2 13.26 q 武井 星彩 (2) 紫雲
3 13.69 池田 穂花 (2) 牟礼
4 13.92 渡邉 早紀子 (2) 屋島
5 14.01 秋山 優 (2) 和光
6 14.02 馬場 葵 (2) 紫雲
7 14.07 留岡 由亜 (2) 協和
8 14.12 松原 早紀 (2) 木太
9 14.19 藤川 由希 (2) 高瀬

女子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 大山 桜花 (2) 香川一
2 13.47 q 髙木 菜帆 (2) 三木
3 13.51 q 西岡 里佳子 (2) 紫雲
4 13.64 林 愛莉 (2) 詫間
5 13.77 神前 奈津 (2) 玉藻
6 14.01 馬場 文菜 (2) 高松北
7 14.31 鈴木 奈々美 (2) 観音寺
8 14.34 水田 陽菜 (2) 古高松
9 14.55 石川 万喜 (2) 三野津

女子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 青木 瑞葉 (2) 木太
2 13.42 q 大西 咲綺 (2) 三豊
3 13.65 大西 茜 (2) 大野原
4 13.79 森 朱奈 (2) 勝賀
5 13.80 楠見 文來子 (2) 綾南
6 13.97 櫛田 麻衣 (2) 三木
7 14.19 眞部 聖菜 (2) 木太
8 14.33 網野 水咲 (2) 三木
9 14.37 添木 咲良 (2) 太田

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 藤村 小桜 (2) 中部
2 12.93 大山 桜花 (2) 香川一
3 13.17 武井 星彩 (2) 紫雲
4 13.31 織田 七海 (2) 三木
5 13.47 青木 瑞葉 (2) 木太
6 13.48 西岡 里佳子 (2) 紫雲
7 13.67 大西 咲綺 (2) 三豊
8 13.68 髙木 菜帆 (2) 三木

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 井田 菜々香 (3) 太田
2 13.21 q 濵野 瑠菜 (3) 木太
3 13.63 山地 真白 (3) 三豊
4 13.65 山田 ひろは (3) 国分寺
5 13.70 馬越 美羽 (3) 龍雲
6 13.80 小八重 藍衣 (3) 桜町
DNS 瀬間 凪紗 (3) 大手丸亀

女子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
2 13.30 十河 杏里 (3) 屋島
3 13.32 平井 菜摘 (3) 高松北
4 13.46 藤田 真緒 (3) 丸亀西
5 13.64 河田 菜々子 (3) 桜町
6 13.87 三浦 百恵 (3) 丸亀東
7 13.97 平井 千尋 (3) 龍雲
8 14.23 岡野 由奈 (3) 飯山

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 横山 那々 (3) 国分寺
2 13.21 q 齊藤 亜美 (3) 桜町
3 13.50 山崎 佳乃 (3) 飯山
4 13.64 伊瀨 百香 (3) 中部
5 13.82 川端 優衣 (3) 協和
6 13.84 小嶋 望愛 (3) 勝賀
7 13.85 椿原 響 (3) 高松一
8 13.96 木下 慧美 (3) 土庄

女子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 岡村 あすか (3) 香東
2 13.22 q 中上 友紀乃 (3) 三豊
3 13.38 水野 智咲 (3) 丸亀南
4 13.61 橫関 愛 (3) 琴平
5 13.70 尾﨑 まどか (3) 桜町
6 14.06 中井 春奈 (3) 山田
7 14.07 廣見 結衣 (3) 国分寺
8 14.43 眞鍋 誌映瑠 (3) 詫間

女子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 田中 香織 (3) 木太
2 13.27 橋本 沙月 (3) 国分寺
3 13.35 東條 愛加 (3) 木太
4 13.82 富山 双葉 (3) 仁尾
5 13.84 森岡 珠菜 (3) 木太
6 14.01 山下 乙羽 (3) 三野津
7 14.12 朝倉 奈未 (3) 屋島
8 14.38 尾池 葵 (3) 大野原

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 井田 菜々香 (3) 太田
2 12.75 横山 那々 (3) 国分寺
3 12.90 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
4 13.15 岡村 あすか (3) 香東
5 13.35 齊藤 亜美 (3) 桜町
6 13.36 濵野 瑠菜 (3) 木太
7 13.37 田中 香織 (3) 木太
DNS 中上 友紀乃 (3) 三豊

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 q 井田 菜々香 (3) 太田
2 28.22 十河 杏里 (3) 屋島
3 28.34 米谷 咲八花 (2) 高瀬
4 28.83 水野 智咲 (3) 丸亀南
5 29.09 廣見 結衣 (3) 国分寺
6 29.45 山下 乙羽 (3) 三野津
7 29.57 坂倉 希望 (2) 飯山

女子共通 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 q 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
2 27.96 q 髙畑 百花 (2) 飯山
3 28.54 池田 穂花 (2) 牟礼
4 29.23 平井 千尋 (3) 龍雲
5 29.46 馬越 美羽 (3) 龍雲
6 29.51 山崎 佳乃 (3) 飯山
7 29.73 櫛田 麻衣 (2) 三木

女子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 q 武井 星彩 (2) 紫雲
2 28.04 q 小嶋 望愛 (3) 勝賀
3 28.67 山田 ひろは (3) 国分寺
4 28.83 尾﨑 まどか (3) 桜町
5 29.05 清水 風朱 (2) 龍雲
6 29.51 藤川 由希 (2) 高瀬
7 29.58 松原 早紀 (2) 木太
DNS 山地 紗弥香 (3) 中部

女子共通 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 q 濵野 瑠菜 (3) 木太
2 27.96 q 東條 愛加 (3) 木太
3 29.05 渡邉 早紀子 (2) 屋島
4 29.09 今井 京花 (1) 大野原
5 29.54 秋山 優 (2) 和光
6 29.69 坂口 雛詩 (1) 丸亀東
DNS 横山 那々 (3) 国分寺
DNS 留岡 由亜 (2) 協和

女子共通 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 q 藤村 小桜 (2) 中部
2 28.10 橋本 沙月 (3) 国分寺
3 28.51 富山 双葉 (3) 仁尾
4 28.81 吉野 優那 (3) 丸亀東
5 28.84 三浦 百恵 (3) 丸亀東
6 28.97 髙木 菜帆 (2) 三木
7 29.39 楠見 文來子 (2) 綾南
8 30.48 伊瀬 真衣 (2) 中部

女子共通 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 西岡 里佳子 (2) 紫雲
2 28.32 青木 瑞葉 (2) 木太
3 28.37 林 愛莉 (2) 詫間
4 28.39 久保田 紗永 (2) 三豊
5 28.78 河田 菜々子 (3) 桜町
6 28.84 橋本 翔月 (2) 屋島
7 29.55 馬場 文菜 (2) 高松北
8 29.77 西井 彩乃 (3) 飯山

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 井田 菜々香 (3) 太田
2 26.82 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
3 27.07 武井 星彩 (2) 紫雲
4 27.25 濵野 瑠菜 (3) 木太
5 27.74 東條 愛加 (3) 木太
6 27.78 小嶋 望愛 (3) 勝賀
7 27.78 髙畑 百花 (2) 飯山
DNS 藤村 小桜 (2) 中部

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.68 大山 桜花 (2) 香川一
2 2:31.41 q 堀川 瑠南 (2) 三豊
3 2:33.70 岑永 凜花 (2) 中部
4 2:33.95 川﨑 菜々美 (1) 土庄
5 2:37.41 朝倉 奈未 (3) 屋島
6 2:37.78 山本 尚子 (3) 玉藻
7 2:41.96 今井 美希 (2) 勝賀

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.73 q 種田 涼花 (3) 木太
2 2:31.53 成行 紗英 (3) 丸亀西
3 2:32.70 杉村 瑞稀 (1) 坂出
4 2:34.97 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西
5 2:37.95 大西 真衣 (3) 桜町
6 2:37.99 垣内 凪 (2) 木太
7 2:38.76 橋本 華 (2) 三豊

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 q 中野 ひかる (1) 大野原
2 2:26.54 q 三井 詩園 (3) 木太
3 2:31.23 q 横田 彩李 (3) 丸亀西
4 2:34.06 戸倉 美樹 (3) 丸亀西
5 2:37.46 三木 菜々子 (3) 小豆島
6 2:41.22 礒野 心 (1) 三豊
7 2:41.98 戸倉 遥子 (3) 丸亀西

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.15 q 福元 茉祐 (2) 小豆島
2 2:28.11 q 椿原 響 (3) 高松一
3 2:35.21 藤岡 美有 (3) 紫雲
4 2:35.90 田淵 希実 (3) 丸亀西
5 2:36.52 濱田 桃花 (3) 勝賀
6 2:37.06 紀伊 涼花 (2) 大野原
7 2:40.07 綱島 朱里 (3) 丸亀西
DNS 嶋 ななみ (2) 丸亀南

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.93 大山 桜花 (2) 香川一
2 2:23.77 種田 涼花 (3) 木太
3 2:25.22 福元 茉祐 (2) 小豆島
4 2:26.40 三井 詩園 (3) 木太
5 2:26.84 中野 ひかる (1) 大野原
6 2:33.58 堀川 瑠南 (2) 三豊
7 2:34.88 椿原 響 (3) 高松一
8 2:37.18 横田 彩李 (3) 丸亀西

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:03.25 中野 ひかる (1) 大野原
2 5:17.71 三﨑 もか (1) 山田
3 5:18.53 礒野 心 (1) 三豊
4 5:19.14 湯浅 恋椿 (1) 牟礼
5 5:19.27 島本 彩佳 (1) 高松北
6 5:26.59 川﨑 菜々美 (1) 土庄
7 5:26.70 山西 恵夢 (1) 三木
8 5:28.41 中山 佳子 (1) 紫雲
9 5:28.52 斧 愛莉 (1) 紫雲
10 5:30.38 平野 ばねす (1) 丸亀東
11 5:35.90 高田 萌衣 (1) 龍雲
12 5:36.12 植田 惺華 (1) 丸亀南
13 5:36.84 三宅 菜都 (1) 小豆島
14 5:49.87 森本 心晴 (1) 土庄
15 5:50.96 露本 結希 (1) 玉藻

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.58 福元 茉祐 (2) 小豆島
2 5:07.87 橋本 華 (2) 三豊
3 5:18.07 堀川 瑠南 (2) 三豊
4 5:18.88 吉本 佳那美 (2) 三木
5 5:26.34 嶋 ななみ (2) 丸亀南
6 5:27.61 日向 慈皇 (2) 高松北
7 5:27.66 明田 奈穂 (2) 小豆島
8 5:29.01 佐野 亜理沙 (2) 玉藻
9 5:29.73 垣内 凪 (2) 木太
10 5:33.68 合田 千乃 (2) 豊浜
11 5:35.48 井上 菫 (2) 三木
12 5:40.87 木内 那津子 (2) 玉藻
13 5:41.06 川西 未菜 (2) 紫雲
14 5:41.25 木内 ひなた (2) 牟礼
15 5:41.65 寺尾 依花 (2) 龍雲
16 5:42.72 土居 瑠那 (2) 屋島
17 5:43.91 宮川 真優 (2) 丸亀西
18 5:45.60 今井 美希 (2) 勝賀
19 5:50.85 谷口 美南海 (2) 紫雲
DNS 岑永 凜花 (2) 中部
DNS 山﨑 実玲 (2) 綾歌
DNS 津谷 野愛 (2) 宇多津

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:07.25 種田 涼花 (3) 木太
2 5:09.67 三井 詩園 (3) 木太
3 5:10.85 三木 菜々子 (3) 小豆島
4 5:12.56 松本 采弥 (3) 紫雲
5 5:12.69 新原 千宙 (3) 高松一
6 5:19.72 横田 彩李 (3) 丸亀西
7 5:21.10 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西
8 5:28.19 成行 紗英 (3) 丸亀西
9 5:28.35 古志 朱里 (3) 仁尾
10 5:30.51 戸倉 美樹 (3) 丸亀西
11 5:36.21 宇川 瑞紀 (3) 三豊
12 5:43.41 大西 真衣 (3) 桜町

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 中上 友紀乃 (3) 三豊
2 15.93 q 近藤 花 (2) 豊浜
3 17.65 小野 星来 (3) 高瀬
4 17.99 樋口 絵里奈 (1) 桜町
5 18.40 奥田 唯 (3) 中部
6 18.50 池田 早百合 (3) 紫雲
7 18.64 河北 彩希 (3) 紫雲
8 19.60 石川 小波 (3) 三野津
DNS 藤村 真子 (2) 高瀬

女子共通 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 ファネス 倫留 ステファニー(2) 玉藻
2 17.48 辻 ゆいか (2) 坂出
3 17.59 吉川 理紗 (1) 玉藻
4 18.32 池田 美夢 (2) 一宮
5 18.43 重川 紀香 (3) 高松北
6 18.54 下川 凜 (3) 坂出
7 18.66 三井 莉々加 (2) 仁尾
8 18.79 村尾 珠来 (3) 山田
DNS 瀬間 凪紗 (3) 大手丸亀

女子共通 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 q 齊藤 亜美 (3) 桜町
2 16.55 q 清水 佑名 (3) 龍雲
3 17.73 髙野 麗加 (2) 木太
4 18.05 尾池 葵 (3) 大野原
5 18.25 中山 ひなの (2) 龍雲
6 18.66 林 琴音 (2) 仁尾
7 18.67 本間 美海 (1) 玉藻
8 19.28 鎌池 天花 (1) 高松北
DNS 小山 侑生 (2) 玉藻

女子共通 100mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 藤田 真緒 (3) 丸亀西
2 16.77 q 森岡 珠菜 (3) 木太
3 17.81 竹本 早希 (2) 龍雲
4 17.88 林 美鈴 (3) 仁尾
5 18.03 林 南緒 (3) 山田
6 18.37 中村 一花 (1) 太田
7 18.40 細川 さくら (2) 玉藻
8 18.40 北尾 あかり (2) 綾南
9 19.88 松山 葵 (3) 太田

女子共通 100mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 岡村 あすか (3) 香東
2 16.02 q 水藤 愛子 (2) 紫雲
3 17.69 網野 水咲 (2) 三木
4 17.80 德田 希望 (3) 高松一
5 18.41 近藤 那知 (2) 和光
6 18.66 篠原 里子 (2) 三木
7 18.85 姉川 智穂 (2) 牟礼
8 20.21 藤井 ももか (2) 高松北

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 中上 友紀乃 (3) 三豊
2 15.29 齊藤 亜美 (3) 桜町
3 15.48 藤田 真緒 (3) 丸亀西
4 15.54 岡村 あすか (3) 香東
5 15.86 近藤 花 (2) 豊浜
6 15.94 水藤 愛子 (2) 紫雲
7 16.25 清水 佑名 (3) 龍雲
8 16.58 森岡 珠菜 (3) 木太

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 白川 珠梨 (1)
伊藤 瑚夏 (1)
久保 一華 (2)
岑永 凜花 (2)
中部
2 57.65 若木 碧央 (2)
壷井 砂羽 (1)
白川 京楓 (1)
酒匂 智香 (2)
山田
3 57.93 大西 真奈美 (2)
木村 萌 (1)
葛西 葵 (1)
三野 吹 (2)
屋島
4 59.12 山田 愛乃 (1)
山地 遥奈 (1)
白川 彩花 (2)
猿田 真幸 (2)
善通寺東
5 59.36 天田 みく (2)
木下 涼 (1)
西川 理子 (1)
黒木 菖 (2)
丸亀南
6 1:00.51 近井 伶衣 (1)
佐子 華蓮 (1)
細川 三奈 (2)
山崎 愛純 (2)
和光

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 夏山 未伊 (2)
横川 恵光 (1)
山上 遥 (2)
樋口 絵里奈 (1)
桜町
2 55.24 越智 ゆいか (2)
三好 伶奈 (2)
杉野 茉奈 (1)
今井 瑞穂 (1)
紫雲
3 55.43 小野坂 天快 (1)
川崎 愛佳 (2)
岩澤 音々 (1)
留岡 由亜 (2)
協和
4 56.38 網野 水咲 (2)
石塚 麻友 (1)
香西 愛彩 (2)
阿部 優羽姫 (1)
三木
5 56.46 森 友佳 (1)
中川 紗和 (2)
森 咲妃 (1)
相馬 令菜 (2)
高瀬
6 56.67 河田 真莉亜 (2)
小山 友歌 (1)
三井 莉々加 (2)
真鍋 菜緒 (1)
仁尾

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 小山 菜月 (1)
大西 茜 (2)
紀伊 涼花 (2)
今井 京花 (1)
大野原
2 54.47 安藤 美夏 (2)
竹本 早希 (2)
宮武 知花 (1)
渡邉 愛 (1)
龍雲
3 55.24 藤村 光里 (2)
浅田 樹 (2)
佐藤 美凪 (1)
吉原 琴音 (1)
飯山
4 55.30 ファネス 倫留 ステファニー(2
小山 侑生 (2)
吉川 理紗 (1)
菰渕 倫 (1)
玉藻
5 55.99 鈴木 奈々美 (2)
山本 理子 (1)
井元 彩 (1)
三谷 波奈 (2)
観音寺
6 56.78 武本 萌音 (1)
眞部 聖菜 (2)
松原 知沙 (1)
松原 早紀 (2)
木太
7 57.38 三谷 美優 (2)
阿河 アユミ (1)
北村 歌乃 (2)
廣瀬 愛姫 (1)
国分寺

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.47 小山 菜月 (1)
大西 茜 (2)
紀伊 涼花 (2)
今井 京花 (1)
大野原
2 54.47 夏山 未伊 (2)
横川 恵光 (1)
山上 遥 (2)
樋口 絵里奈 (1)
桜町
2 54.47 安藤 美夏 (2)
竹本 早希 (2)
宮武 知花 (1)
渡邉 愛 (1)
龍雲
4 55.24 越智 ゆいか (2)
三好 伶奈 (2)
杉野 茉奈 (1)
今井 瑞穂 (1)
紫雲
4 55.24 藤村 光里 (2)
浅田 樹 (2)
佐藤 美凪 (1)
吉原 琴音 (1)
飯山
6 55.30 ファネス 倫留 ステファニー(2
小山 侑生 (2)
吉川 理紗 (1)
菰渕 倫 (1)
玉藻
7 55.43 小野坂 天快 (1)
川崎 愛佳 (2)
岩澤 音々 (1)
留岡 由亜 (2)
協和
8 55.99 鈴木 奈々美 (2)
山本 理子 (1)
井元 彩 (1)
三谷 波奈 (2)
観音寺
9 56.38 網野 水咲 (2)
石塚 麻友 (1)
香西 愛彩 (2)
阿部 優羽姫 (1)
三木
10 56.46 森 友佳 (1)
中川 紗和 (2)
森 咲妃 (1)
相馬 令菜 (2)
高瀬
11 56.60 白川 珠梨 (1)
伊藤 瑚夏 (1)
久保 一華 (2)
岑永 凜花 (2)
中部
12 56.67 河田 真莉亜 (2)
小山 友歌 (1)
三井 莉々加 (2)
真鍋 菜緒 (1)
仁尾
13 56.78 武本 萌音 (1)
眞部 聖菜 (2)
松原 知沙 (1)
松原 早紀 (2)
木太
14 57.38 三谷 美優 (2)
阿河 アユミ (1)
北村 歌乃 (2)
廣瀬 愛姫 (1)
国分寺
15 57.65 若木 碧央 (2)
壷井 砂羽 (1)
白川 京楓 (1)
酒匂 智香 (2)
山田
16 57.93 大西 真奈美 (2)
木村 萌 (1)
葛西 葵 (1)
三野 吹 (2)
屋島
17 59.12 山田 愛乃 (1)
山地 遥奈 (1)
白川 彩花 (2)
猿田 真幸 (2)
善通寺東
18 59.36 天田 みく (2)
木下 涼 (1)
西川 理子 (1)
黒木 菖 (2)
丸亀南
19 1:00.51 近井 伶衣 (1)
佐子 華蓮 (1)
細川 三奈 (2)
山崎 愛純 (2)
和光

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 村尾 珠来 (3)
林 南緒 (3)
芝田 華那 (3)
中井 春奈 (3)
山田
2 55.60 大西 夢七 (2)
白曼 涼香 (1)
合田 千乃 (2)
近藤 花 (2)
豊浜
3 56.19 秋山 優 (2)
近藤 那知 (2)
都築 莉乃 (3)
多田 安李 (3)
和光
4 56.43 川﨑 菜々美 (1)
原田 紗希 (1)
藤本 瀬里奈 (3)
木下 慧美 (3)
土庄
5 56.69 長束 海音 (3)
富山 双葉 (3)
古志 朱里 (3)
林 美鈴 (3)
仁尾
6 57.55 塩谷 美羽 (1)
水田 陽菜 (2)
谷本 実音 (1)
豊島 奥菜 (3)
古高松
7 58.21 河西 里央 (1)
白川 美那 (1)
佐谷野 あやめ(1)
香川 有希 (2)
観音寺
8 58.79 應平 楓 (1)
萱原 心花 (1)
山下 晴子 (1)
中野 朋佳 (1)
大手丸亀

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 阿野 麻奈実 (2)
平井 菜摘 (3)
石原 舞 (3)
馬場 文菜 (2)
高松北
2 53.96 西川 小夏 (3)
大隅 鈴叶 (1)
辻松 葉月 (2)
水野 智咲 (3)
丸亀南
3 55.22 稲村 美月 (2)
濱田 桃花 (3)
森 朱奈 (2)
小嶋 望愛 (3)
勝賀
4 55.47 松田 笑実 (3)
薦田 沙渚 (2)
藤原 杏有海 (3)
田所 比加留 (2)
善通寺東
5 55.58 加藤 小夏 (2)
池田 穂花 (2)
姉川 智穂 (2)
湯浅 恋椿 (1)
牟礼
6 55.64 西川 凜 (2)
小山 吏桜 (3)
久保 千夏 (3)
川端 優衣 (3)
協和
7 56.15 宮武 遥菜 (3)
曽根 千鈴 (1)
泉 咲帆 (1)
眞鍋 誌映瑠 (3)
詫間
DQ T2 德田 希望 (3)
光家 亜美 (3)
松下 愛理 (3)
椿原 響 (3)
高松一

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 木村 日南 (3)
織田 七海 (2)
櫛田 麻衣 (2)
髙木 菜帆 (2)
三木
2 53.73 南野 真希 (3)
古市 彩乃 (3)
添木 咲良 (2)
井田 菜々香 (3)
太田
3 54.82 山下 祥子 (3)
吉野 優那 (3)
越智 陽香 (2)
三浦 百恵 (3)
丸亀東
4 55.03 福岡 未悠 (3)
神前 奈津 (2)
澤田 雅音 (3)
村上 怜 (2)
玉藻
5 55.18 佐藤 沙虹 (2)
楠見 文來子 (2)
北尾 あかり (2)
山口 朋恵 (3)
綾南
6 55.25 石川 小波 (3)
石川 奈菜 (1)
則包 那琉 (1)
山下 乙羽 (3)
三野津
7 56.40 山野 詩織 (3)
浦上 遥日 (1)
工藤 菜々 (2)
榎本 愛菜 (3)
丸亀西
8 58.04 藤川 依代 (1)
岡田 由有里 (1)
藤川 萌々果 (3)
尾池 葵 (3)
大野原
DNS


高瀬

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 伊瀬 真衣 (2)
伊瀨 百香 (3)
藤村 小桜 (2)
山地 紗弥香 (3)
中部
2 50.54 岡田 はな (3)
橋本 沙月 (3)
山田 ひろは (3)
横山 那々 (3)
国分寺
3 50.84 森岡 珠菜 (3)
濵野 瑠菜 (3)
東條 愛加 (3)
田中 香織 (3)
木太
4 51.59 山地 真白 (3)
大西 咲綺 (2)
久保田 紗永 (2)
中上 友紀乃 (3)
三豊
5 51.66 田井 彩晴 (1)
武井 星彩 (2)
水藤 愛子 (2)
西岡 里佳子 (2)
紫雲
6 51.97 尾﨑 まどか (3)
小八重 藍衣 (3)
河田 菜々子 (3)
齊藤 亜美 (3)
桜町
7 52.38 清水 風朱 (2)
清水 佑名 (3)
馬越 美羽 (3)
平井 千尋 (3)
龍雲
8 52.48 西井 彩乃 (3)
山崎 佳乃 (3)
髙畑 百花 (2)
坂倉 希望 (2)
飯山
9 53.15 朝倉 奈未 (3)
橋本 翔月 (2)
渡邉 早紀子 (2)
十河 杏里 (3)
屋島

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.45 伊瀬 真衣 (2)
伊瀨 百香 (3)
藤村 小桜 (2)
山地 紗弥香 (3)
中部
2 50.54 岡田 はな (3)
橋本 沙月 (3)
山田 ひろは (3)
横山 那々 (3)
国分寺
3 50.84 森岡 珠菜 (3)
濵野 瑠菜 (3)
東條 愛加 (3)
田中 香織 (3)
木太
4 51.59 山地 真白 (3)
大西 咲綺 (2)
久保田 紗永 (2)
中上 友紀乃 (3)
三豊
5 51.66 田井 彩晴 (1)
武井 星彩 (2)
水藤 愛子 (2)
西岡 里佳子 (2)
紫雲
6 51.97 尾﨑 まどか (3)
小八重 藍衣 (3)
河田 菜々子 (3)
齊藤 亜美 (3)
桜町
7 52.38 清水 風朱 (2)
清水 佑名 (3)
馬越 美羽 (3)
平井 千尋 (3)
龍雲
8 52.48 西井 彩乃 (3)
山崎 佳乃 (3)
髙畑 百花 (2)
坂倉 希望 (2)
飯山
9 53.15 朝倉 奈未 (3)
橋本 翔月 (2)
渡邉 早紀子 (2)
十河 杏里 (3)
屋島
10 53.70 木村 日南 (3)
織田 七海 (2)
櫛田 麻衣 (2)
髙木 菜帆 (2)
三木
11 53.73 南野 真希 (3)
古市 彩乃 (3)
添木 咲良 (2)
井田 菜々香 (3)
太田
12 53.88 阿野 麻奈実 (2)
平井 菜摘 (3)
石原 舞 (3)
馬場 文菜 (2)
高松北
13 53.96 西川 小夏 (3)
大隅 鈴叶 (1)
辻松 葉月 (2)
水野 智咲 (3)
丸亀南
14 54.82 山下 祥子 (3)
吉野 優那 (3)
越智 陽香 (2)
三浦 百恵 (3)
丸亀東
15 55.03 福岡 未悠 (3)
神前 奈津 (2)
澤田 雅音 (3)
村上 怜 (2)
玉藻
16 55.15 村尾 珠来 (3)
林 南緒 (3)
芝田 華那 (3)
中井 春奈 (3)
山田
17 55.18 佐藤 沙虹 (2)
楠見 文來子 (2)
北尾 あかり (2)
山口 朋恵 (3)
綾南
18 55.22 稲村 美月 (2)
濱田 桃花 (3)
森 朱奈 (2)
小嶋 望愛 (3)
勝賀
19 55.25 石川 小波 (3)
石川 奈菜 (1)
則包 那琉 (1)
山下 乙羽 (3)
三野津
20 55.47 松田 笑実 (3)
薦田 沙渚 (2)
藤原 杏有海 (3)
田所 比加留 (2)
善通寺東
21 55.58 加藤 小夏 (2)
池田 穂花 (2)
姉川 智穂 (2)
湯浅 恋椿 (1)
牟礼
22 55.60 大西 夢七 (2)
白曼 涼香 (1)
合田 千乃 (2)
近藤 花 (2)
豊浜
23 55.64 西川 凜 (2)
小山 吏桜 (3)
久保 千夏 (3)
川端 優衣 (3)
協和
24 56.15 宮武 遥菜 (3)
曽根 千鈴 (1)
泉 咲帆 (1)
眞鍋 誌映瑠 (3)
詫間
25 56.19 秋山 優 (2)
近藤 那知 (2)
都築 莉乃 (3)
多田 安李 (3)
和光
26 56.40 山野 詩織 (3)
浦上 遥日 (1)
工藤 菜々 (2)
榎本 愛菜 (3)
丸亀西
27 56.43 川﨑 菜々美 (1)
原田 紗希 (1)
藤本 瀬里奈 (3)
木下 慧美 (3)
土庄
28 56.69 長束 海音 (3)
富山 双葉 (3)
古志 朱里 (3)
林 美鈴 (3)
仁尾
29 57.55 塩谷 美羽 (1)
水田 陽菜 (2)
谷本 実音 (1)
豊島 奥菜 (3)
古高松
30 58.04 藤川 依代 (1)
岡田 由有里 (1)
藤川 萌々果 (3)
尾池 葵 (3)
大野原
31 58.21 河西 里央 (1)
白川 美那 (1)
佐谷野 あやめ(1)
香川 有希 (2)
観音寺
32 58.79 應平 楓 (1)
萱原 心花 (1)
山下 晴子 (1)
中野 朋佳 (1)
大手丸亀

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 q 林 里奈 (3) 詫間
2 1m35 q 大井 茜花璃 (2) 高瀬
3 1m30 q 水田 陽菜 (2) 古高松
3 1m30 q 船場 奏衣 (3) 中部
3 1m30 q 遠藤 京香 (3) 太田
3 1m30 q 久保 一華 (2) 中部
3 1m30 q 多田 安李 (3) 和光
3 1m30 q 多田 紗生 (3) 中部
9 1m30 q 浅田 樹 (2) 飯山
9 1m30 q 小磯 寿美佳 (2) 玉藻
11 1m30 q 合田 祐依花 (3) 太田
12 1m25 q 鏡原 深來 (3) 高松一
13 1m25 杉村 色春 (3) 中部
NM 岡田 彩奈 (2) 三木

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 林 里奈 (3) 詫間
2 1m48 多田 紗生 (3) 中部
3 1m45 多田 安李 (3) 和光
4 1m40 大井 茜花璃 (2) 高瀬
5 1m40 浅田 樹 (2) 飯山
5 1m40 遠藤 京香 (3) 太田
7 1m40 船場 奏衣 (3) 中部
8 1m40 小磯 寿美佳 (2) 玉藻
9 1m35 水田 陽菜 (2) 古高松
10 1m30 久保 一華 (2) 中部
11 1m25 鏡原 深來 (3) 高松一
NM 合田 祐依花 (3) 太田

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 中村 優希 (3) 大野原
2 2m80 福岡 未悠 (3) 玉藻
3 2m80 三谷 波奈 (2) 観音寺
4 2m70 梅下 菜々 (3) 高瀬
5 2m60 井下 莉野 (3) 大野原
6 2m60 大西 茜 (2) 大野原
7 2m60 伊瀨 百香 (3) 中部
8 2m50 小山 恵莉 (3) 中部
9 2m50 小山 菜月 (1) 大野原
10 2m40 谷川 実優 (2) 玉藻
11 2m40 貞廣 美玖 (2) 高瀬
12 2m30 藤澤 愛 (2) 木太
13 2m20 中野 日花里 (2) 玉藻
14 2m10 松原 百葵 (2) 玉藻
DNS 小山 侑生 (2) 玉藻

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +1.6 田中 香織 (3) 木太
2 5m16 +2.5 山地 紗弥香 (3) 中部
3 5m06 +2.0 岡田 はな (3) 国分寺
4 5m00 +0.1 田井 彩晴 (1) 紫雲
5 4m97 +2.8 橫関 愛 (3) 琴平
6 4m75 +3.4 神前 奈津 (2) 玉藻
7 4m67 +2.1 山口 朋恵 (3) 綾南
8 4m64 +4.4 馬場 葵 (2) 紫雲
9 4m54 +3.9 矢野 環 (3) 綾歌
10 4m50 +3.3 河合 楓 (2) 国分寺
11 4m40 +3.1 森 朱奈 (2) 勝賀
12 4m34 +3.2 三谷 美優 (2) 国分寺
13 4m31 +2.0 河田 蘭花 (3) 屋島
14 4m31 +1.6 大西 夢七 (2) 豊浜
15 4m27 +3.7 小八重 藍衣 (3) 桜町
16 4m23 +2.1 相馬 令菜 (2) 高瀬
17 4m23 +1.4 古市 彩乃 (3) 太田
18 4m21 +2.4 山下 祥子 (3) 丸亀東
19 4m17 +1.9 川端 優衣 (3) 協和
20 4m13 +2.5 猪熊 香楓 (3) 附属坂出
21 4m04 +1.3 重元 朔那 (2) 国分寺
NM 廣瀬 愛姫 (1) 国分寺
DNS 篠原 瑳玖 (2) 高瀬

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +2.9 山地 紗弥香 (3) 中部
2 4m98 +0.4 岡田 はな (3) 国分寺
3 4m97 +1.3 橫関 愛 (3) 琴平
4 4m93 +3.6 田中 香織 (3) 木太
5 4m84 -1.2 田井 彩晴 (1) 紫雲
6 4m83 +2.1 神前 奈津 (2) 玉藻
7 4m58 +2.4 河合 楓 (2) 国分寺
8 4m53 +2.0 矢野 環 (3) 綾歌
9 4m47 -0.2 三谷 美優 (2) 国分寺
10 4m41 +2.3 馬場 葵 (2) 紫雲
11 4m21 -1.4 森 朱奈 (2) 勝賀
12 4m20 +2.8 山口 朋恵 (3) 綾南

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m19 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 9m98 伊藤 彩花 (3) 高松一
3 9m65 谷川 涼美 (3) 桜町
4 9m63 都築 莉乃 (3) 和光
5 9m62 木下 慧美 (3) 土庄
6 9m34 中川 紗和 (2) 高瀬
7 9m11 松下 愛理 (3) 高松一
8 9m01 豊永 愛望 (3) 屋島
9 8m66 香川 郁実 (3) 紫雲
10 8m53 松原 千紘 (2) 善通寺東
11 8m35 大西 咲綺 (2) 三豊

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2246 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 2148 清水 佑名 (3) 龍雲
3 1963 多田 紗生 (3) 中部
4 1914 水藤 愛子 (2) 紫雲
5 1748 香川 郁実 (3) 紫雲
6 1719 奥田 唯 (3) 中部
7 1620 松下 愛理 (3) 高松一
8 1549 光家 亜美 (3) 高松一
9 1539 辻 ゆいか (2) 坂出
10 1491 三宅 美侑 (3) 仁尾
11 1487 下川 凜 (3) 坂出
12 1453 石塚 三奈 (3) 高松一

女子共通 四種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 (711) 水藤 愛子 (2) 紫雲
2 16.22 (688) 清水 佑名 (3) 龍雲
3 17.77 (512) 辻 ゆいか (2) 坂出
4 18.18 (470) 奥田 唯 (3) 中部
5 18.59 (429) 多田 紗生 (3) 中部
6 18.72 (417) 下川 凜 (3) 坂出

女子共通 四種100mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (718) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 17.96 (493) 香川 郁実 (3) 紫雲
3 18.45 (443) 光家 亜美 (3) 高松一
4 18.66 (423) 三宅 美侑 (3) 仁尾
5 19.11 (380) 石塚 三奈 (3) 高松一
6 19.57 (339) 松下 愛理 (3) 高松一

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 多田 紗生 (3) 中部
2 1m41 (523) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
3 1m35 (460) 清水 佑名 (3) 龍雲
4 1m29 (399) 奥田 唯 (3) 中部
5 1m26 (369) 三宅 美侑 (3) 仁尾
5 1m26 (369) 松下 愛理 (3) 高松一
7 1m26 (369) 水藤 愛子 (2) 紫雲
8 1m26 (369) 香川 郁実 (3) 紫雲
9 1m23 (340) 石塚 三奈 (3) 高松一
9 1m23 (340) 辻 ゆいか (2) 坂出
11 1m20 (312) 下川 凜 (3) 坂出
12 1m20 (312) 光家 亜美 (3) 高松一

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m93 (525) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 9m32 (485) 多田 紗生 (3) 中部
3 9m23 (479) 松下 愛理 (3) 高松一
4 8m70 (445) 奥田 唯 (3) 中部
5 8m37 (423) 香川 郁実 (3) 紫雲
6 8m18 (411) 清水 佑名 (3) 龍雲
7 7m76 (384) 光家 亜美 (3) 高松一
8 7m73 (382) 三宅 美侑 (3) 仁尾
9 7m67 (378) 石塚 三奈 (3) 高松一
10 6m59 (309) 下川 凜 (3) 坂出
11 6m58 (308) 辻 ゆいか (2) 坂出
12 6m31 (291) 水藤 愛子 (2) 紫雲

女子共通 四種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.48 (449) 下川 凜 (3) 坂出
2 30.72 (433) 松下 愛理 (3) 高松一
3 31.07 (410) 光家 亜美 (3) 高松一
4 31.55 (379) 辻 ゆいか (2) 坂出
5 31.94 (355) 石塚 三奈 (3) 高松一
6 32.58 (317) 三宅 美侑 (3) 仁尾

女子共通 四種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 (589) 清水 佑名 (3) 龍雲
2 29.15 (543) 水藤 愛子 (2) 紫雲
3 30.03 (480) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
4 30.27 (463) 香川 郁実 (3) 紫雲
5 30.79 (428) 多田 紗生 (3) 中部
6 31.15 (405) 奥田 唯 (3) 中部

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加