【第63回 徳島県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 徳島県大会(2017年7月9日・17日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 徳島県大会が7月9日(日)・17日(月・祝)の2日間にわたり、ポカリスウェットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 森 悠真(1) 鷲敷
2 12.76 藤田 雅也(1) 松茂
3 13.14 水口 駿(1) 日和佐
4 14.30 増田 奈生(1) 北島
5 14.31 須藤 颯太(1) 八万
6 14.31 楠 侑馬(1) 土成
7 14.84 木下 翔仁(1) 城東
8 15.39 岡 颯真(1) 北島
DNS 三橋 麗士(1) 鴨島第一

男子1年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 石川 泰山(1) 国府
2 13.27 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦
3 13.68 向井 希(1) 鳴門市第一
4 14.36 森 徳健(1) 松茂
5 14.52 柴田 秀明(1) 城西
6 14.67 米澤 悠斗(1) 北島
7 15.21 赤木 嵩和(1) 北島
8 15.41 吉田 優樹(1) 城東
DNS 東 大登(1) 上板

男子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 森 龍門(1) 高浦
2 13.39 南本 寛茂(1) 南部
3 13.41 成瀬 慶祐(1) 土成
4 14.02 佐藤 大誠(1) 松茂
5 14.09 森 直樹(1) 八万
6 14.25 三石 健鼓(1) 城ノ内
7 14.85 中野 拓弥(1) 北島
DNS 峯本 晴也(1) 城東
DNS 乾 友樹(1) 北島

男子1年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 藤川 直太郎(1) 岩倉
2 13.56 幸泉 叶太(1) 八万
3 13.71 篠原 聖翔(1) 日和佐
4 13.87 尾野 源太(1) 松茂
5 14.05 松村 悠希(1) 北島
6 14.41 阿部 龍之介(1) 高浦
7 14.47 山下 幸輝(1) 北島
8 14.55 高麗 陽(1) 城西
9 14.77 前田 候輝(1) 鳴門市第二

男子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 中川 快斗(1) 松茂
2 13.12 宮本 淳平(1) 鳴門市第一
3 13.15 安永 隼人(1) 城西
4 13.40 中川 颯太(1) 藍住東
5 13.61 松村 琉希(1) 北島
6 13.75 村田 真一朗(1) 上板
7 14.40 吉井 健人(1) 羽ノ浦
8 14.53 多田 大翔(1) 八万
DNS 石橋 悠成(1) 羽ノ浦

男子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 阿部 柊太(1) 板野
2 12.81 水杉 将大(1) 市立川島
3 13.34 宮本 琉希(1) 羽ノ浦
4 13.58 田中 悠裕(1) 藍住
5 14.25 柏原 夢成(1) 城東
6 14.72 越智 陽大(1) 石井
7 15.94 松村 麗央(1) 八万
8 16.50 福山 真沙登(1) 松茂
DNS 吉田 康晟(1) 羽ノ浦

男子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 三河 青空(1) 石井
2 13.18 四宮 祥太(1) 阿南
3 13.24 中原 琢磨(1) 土成
4 13.43 長尾 大翔(1) 城ノ内
5 13.55 大戸 彪冴(1) 鳴門市第二
6 13.55 北添 正晃(1) 城西
7 14.66 竹内 健太朗(1) 藍住
8 14.92 湯浅 祥英(1) 八万
9 15.77 石田 颯汰(1) 羽ノ浦

男子1年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 横畑 輝瑠(1) 鳴門
2 13.10 谷脇 聖弥(1) 八万
3 13.21 水野 隼斗(1) 徳島
4 13.25 平井 大梧(1) 石井
5 13.57 荒木 祐弥(1) 藍住
6 14.36 原田 陽仁(1) 鴨島第一
7 14.47 坂東 優(1) 松茂
8 14.78 瀬尾 龍生(1) 上板
9 15.00 倭 星也(1) 高浦

男子1年 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 光畑 心太郞(1) 阿南
2 13.26 渡辺 脩司(1) 藍住
3 13.28 長尾 琉司(1) 石井
4 13.70 銭谷 賢悟(1) 徳島文理
5 14.38 小田 風音(1) 富田
6 14.54 八田 優太(1) 松茂
7 14.62 金藤 嵩宏(1) 藍住
DNS 木村 玲央(1) 加茂名
DNS 上田 航平(1) 高浦

男子1年 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 上地 優人(1) 北島
2 13.82 大林 陽向(1) 羽ノ浦
3 14.05 高倉 颯太(1) 鳴門
4 14.10 森 匠(1) 国府
5 14.55 外山 稜大(1) 藍住
6 14.64 吉田 準(1) 城東
7 14.70 清水 孝之輔(1) 高浦
DNS 清水 琉生(1) 八万
DNS 篠原 秀斗(1) 鴨島第一

男子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 中山 心人(1) 徳島
2 13.51 上野 夏彦(1) 国府
3 13.65 熊井 雄大(1) 南部
4 14.07 蛭子 人和(1) 高浦
5 14.49 松崎 翔大(1) 徳島文理
6 15.91 井上 天(1) 羽ノ浦
DNS 岩本 晴來(1) 鳴門市第二
DNS 多田 怜生(1) 鴨島第一
DNS 山岡 健三郎(1) 加茂名

男子1年 100m 予選12組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 三好 弘軌(1) 城ノ内
2 13.32 三居 大智(1) 鳴門市第一
3 13.46 西村 優輝(1) 藍住
4 13.68 吉田 敬一(1) 川内
5 13.72 鳥海 颯太(1) 徳島
6 14.18 小川 大心(1) 八万
7 14.75 南 光留(1) 国府
8 16.95 古田 倖大(1) 羽ノ浦
DNS 藤崎 嵩大(1) 加茂名

男子1年 100m 予選13組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 中川 陽太(1) 吉野
2 12.87 樋口 慎翔(1) 北島
3 13.47 石川 彩人(1) 徳島文理
4 13.71 髙島 和真(1) 羽ノ浦
5 13.90 中川 英飛(1) 城ノ内
6 14.45 小倉 晴人(1) 松茂
7 14.49 北濱 大騎(1) 徳島
8 15.45 中野 綾人(1) 藍住
DNS 井川 欧莉(1) 三好

男子1年 100m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 仁木 悠人(1) 北島
2 13.13 喜羽 智史(1) 鳴教大附属
3 13.32 福井 滝人(1) 県立川島
4 13.89 松長 光祐(1) 板野
5 13.98 加納 康成(1) 羽ノ浦
6 14.24 志摩 奏太(1) 徳島
7 14.58 篠原 司(1) 南部
8 14.75 加納 達也(1) 富岡東
9 20.27 坂東 凜太郎(1) 藍住

男子1年 100m 予選15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 棚次 大海(1) 徳島文理
2 12.87 鈴木 壮(1) 羽ノ浦
3 13.25 宮川 大輝(1) 北島
4 14.04 城福 純(1) 北島
5 14.30 髙木 雪翔(1) 鳴門市第二
6 14.49 上村 大翔(1) 城西
7 15.41 佐藤 大介(1) 南部
DNS 佐村 亮(1) 徳島

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 仁木 悠人(1) 北島
2 12.13 森 悠真(1) 鷲敷
3 12.35 石川 泰山(1) 国府
4 12.45 森 龍門(1) 高浦
5 12.52 中川 陽太(1) 吉野
6 12.63 横畑 輝瑠(1) 鳴門
7 12.76 藤川 直太郎(1) 岩倉
8 12.83 三河 青空(1) 石井

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 松島 光希(2) 鴨島東
2 12.50 鴻池 奏汰(2) 藍住
3 12.64 菴占陸 鄙疲怦(2) 荳頑攸
4 12.68 北内 寿貴(2) 三好
5 12.81 岩嵜 達也(2) 藍住東
6 13.19 岩佐 吏宮(2) 八万
7 13.42 奥野 将伍(2) 阿南
8 13.48 福泉 研人(2) 徳島文理
DNS 宮崎 紘匡(2) 富田

男子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 中村 勇斗(2) 藍住東
2 12.28 日野 夢叶(2) 不動
3 12.67 萱谷 文哉(2) 鳴教大附属
4 12.83 手塚 天翔(2) 上板
5 13.11 太田 裕希(2) 南部
6 13.35 山口 千翔(2) 富田
7 13.64 岡田 尚樹(2) 徳島
8 13.95 工藤 隼輔(2) 鴨島第一
DNS 柏木 拓人(2) 鳴門市第二

男子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 宮崎 泰希(2) 藍住東
2 12.18 久保井 颯(2) 鳴門市第一
3 12.88 西 誠紀(2) 加茂名
4 12.94 上甲 隼稜(2) 鳴門市第二
5 13.22 福見 敦也(2) 徳島文理
6 13.42 黒村 智也(2) 鳴門市第二
7 13.58 喜多 明日翔(2) 藍住東
8 14.09 小田 航輝(2) 南部
DNS 和田 亜慧(2) 城東

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦
2 12.72 石井 成明(2) 藍住
3 12.87 西久保一樹(2) 城西
4 13.05 大政 雄也(2) 藍住東
5 13.32 谷 英尚(2) 徳島
6 14.22 猪井 翔吾(2) 土成
7 15.25 吉成 達矢(2) 城東
DNS 山本 大心(2) 海陽
DNS 中川 光(2) 鷲敷

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q 楠 瑞喜(2) 鳴門市第一
2 12.32 高木 陽太(2) 鳴門
3 12.41 玉有 祐太(2) 藍住
4 12.97 谷 哲志(2) 鴨島第一
5 13.16 水島 陵輔(2) 城西
6 13.32 岡崎 輝大(2) 加茂谷
7 13.49 三宅 章誠(2) 城東
8 13.88 林 蒼主那(2) 小松島
9 14.08 山根 弘士(2) 城ノ内

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 大野 嵩介(2) 神山
2 12.00 q 川辺 涼太(2) 徳島
3 12.53 石飛 李空(2) 鳴門市第二
4 12.70 豊野 享司(2) 鴨島第一
5 12.81 喜多 大将(2) 三加茂
6 13.10 伊澤 龍希(2) 県立川島
7 13.90 吉田 壮佑(2) 石井
8 14.29 大坪 孝太朗(2) 鴨島東
DNS 橘 心吉(2) 城西

男子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 原田 レンゴ一之(2) 富岡東
2 12.25 岩本 一馬(2) 鴨島東
3 12.68 高松 純一郎(2) 徳島
4 12.85 山崎 直樹(2) 徳島文理
5 12.87 三木 翔誠(2) 北島
6 13.04 友成 晴太(2) 土成
7 13.40 奥野 涼太(2) 羽ノ浦
8 13.42 加藤 正真(2) 鴨島第一
DNS 福永 怜央(2) 鷲敷

男子2年 100m 予選8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 q 高松 幸大(2) 徳島
2 12.51 井関 颯馬(2) 城西
3 12.59 濱口 晴瑠(2) 石井
4 12.92 武田 龍之介(2) 三好
5 13.45 木内 謙太朗(2) 北島
6 13.90 加賀谷 彰文(2) 松茂
DNS 武市 日向(2) 徳島文理
DNS 竹内 偉織(2) 鷲敷
DNS 多田 幸生(2) 上板

男子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 綾野 蒼士(2) 鳴門市第二
2 12.55 米田 優樹(2) 国府
3 12.67 島﨑 真翔(2) 阿南第二
4 12.72 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦
5 12.97 日下 大和(2) 加茂名
6 13.01 喜多 琉輝(2) 市立川島
7 13.15 井上 律輝(2) 藍住
8 13.55 前坂 梨空(2) 貞光
9 13.76 和田津 瑠星(2) 鳴門市第二

男子2年 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 前田 将吾(2) 徳島
2 12.53 上岡 暉和(2) 羽ノ浦
3 12.55 西浦 巧人(2) 羽ノ浦
4 12.61 村田 雄成(2) 板野
5 13.62 森田 陽和(2) 小松島
6 13.82 田村 太一(2) 藍住東
DQ T4 立花 和哉(2) 富田
DNS 浅井 良依(2) 鳴門市第二

男子2年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 森谷 拓巳(2) 徳島
2 12.07 q 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦
3 12.53 東條 瑞樹(2) 土成
4 12.83 越智 晃成(2) 鴨島第一
5 13.04 坂田 翔梧(2) 八万
6 13.29 山本 駿太(2) 城西
7 13.51 手塚 大翔(2) 上板
DNS 山﨑 力斗(2) 阿南

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 中村 勇斗(2) 藍住東
2 11.91 大野 嵩介(2) 神山
3 12.03 楠 瑞喜(2) 鳴門市第一
4 12.04 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦
5 12.06 森谷 拓巳(2) 徳島
6 12.15 川辺 涼太(2) 徳島
7 12.20 高松 幸大(2) 徳島
8 12.27 松島 光希(2) 鴨島東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 杉田 侑弥(3) 藍住東
2 12.35 奈良 将晃(3) 国府
3 12.37 高木 智弥(3) 宍喰
4 12.76 阿部 陸永(3) 高浦
5 12.92 平川 巧望(3) 鴨島第一
6 12.97 寒川 智有(3) 日和佐
7 13.02 岡澤 洸太(3) 城東
8 15.75 内田 宙希(3) 大麻
DNS 竹本 俊輔(3) 半田

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 尾木原 夢登(3) 加茂名
2 12.09 重成 快靖(3) 城西
3 12.46 佐藤 奨起(3) 板野
4 12.50 山原 康輔(3) 南部
5 12.51 喜多 一成(3) 穴吹
6 12.92 栗本 絃希(3) 城東
7 13.14 西岡 侑志(3) 美馬
8 14.08 近藤 孝洋(3) 阿南
9 15.77 藤中 洸希(3) 日和佐

男子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 井若 翔太(3) 鳴門市第一
2 12.10 田中 天ノ馬(3) 美馬
3 12.29 富永 結友(3) 城東
4 12.64 影 龍昌(3) 神山
5 12.67 山下 慶太(3) 城東
6 12.91 河野 裕貴(3) 城ノ内
7 13.25 福原 悠斗(3) 鴨島第一
8 13.74 浜田 有都(3) 羽ノ浦
9 15.29 福田 怜遠(3) 鴨島第一

男子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 吉本 吏玖(3) 吉野
2 12.12 井内 駿冶(3) 南部
3 12.50 稲井 貴斗(3) 阿南第一
4 12.57 古川 陽介(3) 城東
5 13.23 寺尾 智也(3) 城西
6 13.58 近藤 理生(3) 美馬
7 13.69 犬伏 優希斗(3) 上板
DNS 多田 悠都(3) 阿南
DNS 倭 尊(3) 高浦

男子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 山下 龍一(3) 城西
2 11.73 q 山下 雄紀(3) 北井上
3 12.13 中西 翔大(3) 加茂谷
4 12.45 吉本 磨生(3) 城東
5 12.60 福田 幸大(3) 大麻
6 12.78 福本 一鷹(3) 阿南
7 12.92 多田 琳平(3) 松茂
8 13.25 森北 羽太(3) 城東
9 14.06 住友 祐樹(3) 鴨島東

男子3年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 中野 郁也(3) 藍住
2 11.88 遊塚 瑞稀(3) 鴨島第一
3 12.45 中野 裕介(3) 城西
4 12.62 和田 竜馬(3) 国府
5 12.62 松岡 出海(3) 上板
6 12.88 真武 正伍(3) 国府
7 13.43 三原 宏介(3) 北島
8 13.54 本浄 弘人(3) 城東

男子3年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 大塚 弘貴(3) 鴨島第一
2 11.82 小川 将二郎(3) 鳴門市第一
3 12.23 阿部 龍耶(3) 徳島
4 12.42 森 新乃輔(3) 宍喰
5 12.72 増田 優介(3) 北島
6 12.89 千葉 俊介(3) 高浦
7 13.09 生藤 大和(3) 城東
DNS 岩橋 健太(3) 阿南第二

男子3年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 加藤 虎太朗(3) 徳島
2 12.16 釣井 英人(3) 城東
3 12.39 板東 悠斗(3) 鴨島第一
4 12.60 西原 流音(3) 鳴門市第一
5 12.74 大坂 竜太(3) 阿南第二
6 13.49 鍋島 大輝(3) 北島
DNS 高田 守里(3) 半田
DNS 山本 颯馬(3) 城西

男子3年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 松本 優輝(3) 城東
2 12.09 合田 叶祈(3) 板野
3 12.38 溝内 将人(3) 海陽
4 12.56 中道 政志(3) 阿南第一
5 12.66 鶴本 聡馬(3) 富田
6 12.94 井内 誠(3) 国府
7 13.38 西岡 緑(3) 北島
DNS 三木 健正(3) 羽ノ浦

男子3年 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 近藤 岳渡(3) 国府
2 12.22 横手 瞳万(3) 阿南
3 12.56 戸崎 翔太(3) 南部
4 13.42 清水 仁(3) 福井
5 13.61 熊澤 太一(3) 板野
6 13.65 赤堀 心音(3) 日和佐
7 13.96 明石 真心(3) 国府
DNS 中川 楓(3) 吉野

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 杉田 侑弥(3) 藍住東
2 11.36 尾木原 夢登(3) 加茂名
3 11.37 吉本 吏玖(3) 吉野
4 11.57 加藤 虎太朗(3) 徳島
5 11.62 山下 龍一(3) 城西
6 11.68 山下 雄紀(3) 北井上
7 11.69 大塚 弘貴(3) 鴨島第一
8 11.69 中野 郁也(3) 藍住

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 q 篠原 理(3) 徳島
2 25.28 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦
3 25.50 喜多 一成(3) 穴吹
4 26.40 岡澤 洸太(3) 城東
5 26.62 平川 巧望(3) 鴨島第一
6 28.87 岩本 晴來(1) 鳴門市第二
7 29.43 尾野 源太(1) 松茂
DNS 高田 守里(3) 半田
DNS 山崎 直樹(2) 徳島文理

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 q 尾木原 夢登(3) 加茂名
2 24.45 q 山下 雄紀(3) 北井上
3 25.12 合田 叶祈(3) 板野
4 25.92 影 龍昌(3) 神山
5 26.12 鶴本 聡馬(3) 富田
6 26.17 石川 泰山(1) 国府
7 26.18 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦
8 27.80 福泉 研人(2) 徳島文理
DNS 本浄 弘人(3) 城東

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 q 山下 龍一(3) 城西
2 24.80 q 釣井 英人(3) 城東
3 25.53 川辺 涼太(2) 徳島
4 25.57 佐藤 奨起(3) 板野
5 26.47 西岡 侑志(3) 美馬
6 26.83 米田 優樹(2) 国府
7 26.86 藤田 雅也(1) 松茂
8 27.70 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦
DNS 多田 怜生(1) 鴨島第一

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 q 近藤 岳渡(3) 国府
2 24.90 田中 天ノ馬(3) 美馬
3 24.95 宮崎 泰希(2) 藍住東
4 25.55 藤村 涼太(2) 鳴門市第一
5 25.72 明石 真心(3) 国府
6 25.73 古川 陽介(3) 城東
7 26.74 古川 仁一朗(2) 南部
8 28.52 奥野 将伍(2) 阿南
9 29.35 井川 欧莉(1) 三好

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 q 中野 郁也(3) 藍住
2 25.56 佐野 隼人(3) 北井上
3 25.80 重成 快靖(3) 城西
4 25.85 奈良 将晃(3) 国府
5 26.53 三木 翔誠(2) 北島
6 29.06 宮本 琉希(1) 羽ノ浦
DNS 加賀谷 彰文(2) 松茂
DNS 柏木 竜斗(3) 鷲敷

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 q 松本 優輝(3) 城東
2 25.77 西原 流音(3) 鳴門市第一
3 25.95 和田 竜馬(3) 国府
4 26.12 井関 颯馬(2) 城西
5 26.46 手塚 天翔(2) 上板
6 26.72 鈴木 壮(1) 羽ノ浦
7 28.21 奥野 涼太(2) 羽ノ浦
DNS 真武 正伍(3) 国府

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 尾木原 夢登(3) 加茂名
2 23.66 篠原 理(3) 徳島
3 24.01 山下 龍一(3) 城西
4 24.10 松本 優輝(3) 城東
5 24.24 中野 郁也(3) 藍住
6 24.41 近藤 岳渡(3) 国府
7 24.42 山下 雄紀(3) 北井上
8 25.04 釣井 英人(3) 城東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 q 小澤 幸真(3) 牟岐
2 58.35 q 福田 幸大(3) 大麻
3 1:00.26 篠原 朱登(3) 那賀川
4 1:00.42 西條 晃弘(3) 県立川島
DNS 中西 翔大(3) 加茂谷
DNS 新居 郁弥(3) 鷲敷
DNS 福見 敦也(2) 徳島文理

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 q 小川 将二郎(3) 鳴門市第一
2 58.60 多田 悠都(3) 阿南
3 59.86 中村 祐介(3) 神山
4 1:00.17 喜多 大将(2) 三加茂
5 1:00.21 大西 健矢(3) 松茂
6 1:03.28 中川 新士(2) 北島
DNS 溝内 将人(3) 海陽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 q 松岡 出海(3) 上板
2 58.02 q 中野 裕介(3) 城西
3 58.48 q 吉田 圭佑(3) 松茂
4 1:02.03 前田 怜央(3) 穴吹
5 1:06.18 板東 奉也(2) 国府
6 1:11.32 東條 颯斗(3) 北井上

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 q 勝野 隼(3) 城ノ内
2 57.05 q 藤本 湖太郎(2) 徳島
3 1:00.40 松岡 健太郎(3) 那賀川
4 1:02.34 三原 宏介(3) 北島
5 1:04.66 平島 翔太(1) 国府
DNS 森 新乃輔(3) 宍喰

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.69 松岡 出海(3) 上板
2 55.46 勝野 隼(3) 城ノ内
3 56.34 小澤 幸真(3) 牟岐
4 56.44 小川 将二郎(3) 鳴門市第一
5 58.42 吉田 圭佑(3) 松茂
6 58.77 藤本 湖太郎(2) 徳島
7 59.02 中野 裕介(3) 城西
8 59.24 福田 幸大(3) 大麻

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.45 q 坂部 新(3) 国府
2 2:16.27 近藤 晃士(2) 三好
3 2:19.10 廣田 尚人(3) 城西
4 2:19.39 平岡 航(3) 城西
5 2:21.44 オザルカル 聖生(2) 鳴門市第二
6 2:22.24 高橋 亮太(3) 城ノ内
DNS 日下 流翔(3) 小松島南
DNS 山内 琉海(3) 半田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 q 稲富 崚太(3) 板野
2 2:11.43 q 魚井 敬介(3) 城ノ内
3 2:13.67 松原 悠斗(3) 那賀川
4 2:14.61 米田 翔太(3) 南部
5 2:18.83 細川 青空(2) 県立川島
6 2:29.01 宮本 勇祐(2) 松茂
7 2:34.28 粟飯原 聖(1) 八万
DNS 森下 将誠(2) 半田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.79 q 村田 雄成(2) 板野
2 2:12.07 q 山本 太陽(3) 池田
3 2:12.08 q 川口 諒也(3) 羽ノ浦
4 2:13.80 阿部 航大(3) 徳島
5 2:17.16 多喜田 紘生(3) 北島
6 2:24.74 結城 鷹弥(3) 県立川島
7 2:40.33 板東 奉也(2) 国府
8 2:53.14 豊田 春希(2) 日和佐

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.71 q 井田 敦士(2) 富岡東
2 2:12.15 q 小澤 幸真(3) 牟岐
3 2:19.02 松家 昂生(2) 鳴門市第二
4 2:21.45 藤本 凌久(3) 八万
5 2:26.30 渡邊 一樹(3) 城ノ内
6 2:31.46 杉本 悠真(3) 阿南
7 2:45.59 木村 一翔(2) 日和佐
DNS 山下 亮(3) 半田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.58 稲富 崚太(3) 板野
2 2:08.64 山本 太陽(3) 池田
3 2:08.95 坂部 新(3) 国府
4 2:10.36 村田 雄成(2) 板野
5 2:11.92 小澤 幸真(3) 牟岐
6 2:14.42 魚井 敬介(3) 城ノ内
7 2:18.00 川口 諒也(3) 羽ノ浦
DNS 井田 敦士(2) 富岡東

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.02 q 児島雄一郎(1) 羽ノ浦
2 4:58.45 q 中村 亮介(1) 鳴門
3 5:05.04 q 増田 海里(1) 南部
4 5:10.67 加藤 龍ノ介(1) 徳島
5 5:11.02 漆原 拓斗(1) 藍住
6 5:11.79 和渕 寛也(1) 城西
7 5:12.71 沖津 斗夢(1) 松茂
8 5:14.21 高橋 真生(1) 阿南
9 5:16.58 城下 颯斗(1) 北島
10 5:23.03 小川 真都(1) 八万
11 5:52.71 日下 夏樹(1) 南部
12 5:53.49 松浦 類(1) 半田
13 6:01.70 新居 航太(1) 松茂
14 6:05.85 山田 樹(1) 南部
15 6:13.27 大和 稜(1) 加茂名
DNS 新見 仁(1) 福井
DNS 杉本 真仁(1) 海陽
DNS 天久 桜生(1) 加茂名
DNS 林 優成(1) 上板

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.74 q 森 丈二(1) 松茂
2 4:56.41 q 藤 柾貴(1) 美馬
3 5:01.52 q 増尾 龍哉(1) 鳴門市第一
4 5:09.54 村上 文崇(1) 富岡東
5 5:10.46 田中 快(1) 石井
6 5:10.60 八幡 光(1) 川内
7 5:16.43 森 良介(1) 南部
8 5:21.48 島田 健也(1) 小松島南
9 5:23.18 中谷 優太(1) 南部
10 5:26.70 出葉 滉一朗(1) 勝浦
11 5:40.38 吉本 正宏(1) 城西
12 5:47.84 梅本 琉矢(1) 南部
13 5:50.73 石田 空馬(1) 城東
14 5:54.10 島村 亮寛(1) 城ノ内
15 5:55.08 岡野 絆(1) 加茂名
DNS 森口 瑠珂(1) 半田
DNS 森岡 真吾(1) 松茂
DNS 西川 壮紀(1) 鷲敷
DNS 鷹村 勇俊(1) 藍住

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.24 q 湯浅 成翔(1) 那賀川
2 4:54.16 q 丸岡 蒼雅(1) 小松島
3 4:57.94 q 浅野 俊亮(1) 阿南
4 5:10.92 梅田 雄斗(1) 小松島南
5 5:12.54 潮田 翔大(1) 八万
6 5:29.75 喜多 海(1) 鳴門
7 5:32.52 西岡 倫(1) 松茂
8 5:35.73 田平 大河(1) 北島
9 5:36.01 平井 琢朗(1) 加茂名
10 5:40.59 名久井翔輝(1) 城西
11 5:48.57 布川 涼(1) 南部
12 5:50.42 田中 颯生(1) 南部
13 5:56.69 山口 大海(1) 南部
14 6:03.38 豊崎 陽永(1) 城ノ内
15 6:06.09 石井 凱斗(1) 半田
16 6:07.62 伊月 渉(1) 藍住
DNS 前田 京太郎(1) 美馬
DNS 上安 風舞(1) 藍住
DNS 篠原 秀斗(1) 鴨島第一
DNS 佐賀 匠(1) 三野

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.43 q 平尾 快(1) 三野
2 4:55.91 q 横佐古 祐斗(1) 池田
3 5:08.71 q 古山 莉亜瑠(1) 北島
4 5:10.85 玉置 文也(1) 那賀川
5 5:11.62 平井 康裕(1) 加茂名
6 5:12.10 長井 智史(1) 宍喰
7 5:18.61 池内 渉平(1) 土成
8 5:19.30 日髙 貫(1) 川内
9 5:23.70 宮川 智成(1) 小松島
10 5:26.14 原 颯汰(1) 城西
11 5:36.25 日下 項瑛(1) 高浦
12 5:37.13 池添 真生(1) 松茂
13 5:53.45 吉本 優貴(1) 南部
14 5:54.44 東條 虎夫(1) 加茂名
15 5:55.52 小林 怜央(1) 南部
16 5:56.27 大田 真志(1) 日和佐
17 6:01.00 大地 功記(1) 南部
18 6:11.76 德元 渓水(1) 藍住
19 6:19.75 久次米 修司(1) 藍住
DNS 藤見 翔太(1) 美馬

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.98 児島雄一郎(1) 羽ノ浦
2 4:37.40 平尾 快(1) 三野
3 4:42.22 森 丈二(1) 松茂
4 4:42.57 藤 柾貴(1) 美馬
5 4:43.44 湯浅 成翔(1) 那賀川
6 4:48.20 中村 亮介(1) 鳴門
7 4:50.05 浅野 俊亮(1) 阿南
8 4:50.33 横佐古 祐斗(1) 池田
9 4:50.79 増尾 龍哉(1) 鳴門市第一
10 4:54.50 増田 海里(1) 南部
11 4:57.13 古山 莉亜瑠(1) 北島
DNS 丸岡 蒼雅(1) 小松島

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.68 q 田岡 信一(2) 半田
2 4:34.55 q 井田 敦士(2) 富岡東
3 4:38.47 q 松谷 海誠(2) 上板
4 4:41.87 q 佐野 岳琉(2) 徳島
5 4:49.30 塩田 来斗(2) 美馬
6 4:50.07 山根 斗亜(2) 鳴門
7 4:51.11 新居 功太良(2) 南部
8 4:56.52 中西 師童(2) 那賀川
9 4:57.82 岡田 小太郎(2) 松茂
10 5:07.10 岡 隼(2) 穴吹
11 5:11.07 中川 楓雅(2) 池田
12 5:13.00 河井 勇大(2) 城ノ内
13 5:17.97 川崎 友輔(2) 神山
14 5:20.59 近藤 聖哉(2) 大麻
15 5:39.28 麻植 真琴(2) 鳴門
DNS 加藤 雅裕(2) 城西
DNS 湯浅 太輔(2) 鷲敷
DNS 黒濱 大樹(2) 鳴門市第一
DNS 武田 龍一(2) 小松島南
DNS 中川 拓海(2) 加茂谷
DNS 小松 彩吹(2) 加茂名

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.70 q 廣瀬 航(2) 鳴門
2 4:40.92 q 坂井 杏輔(2) 板野
3 4:41.93 q 竹本 迅(2) 羽ノ浦
4 4:47.85 姫田 瑛斗(2) 鳴門市第一
5 4:48.36 酒井 佑斗(2) 八万
6 4:53.51 村上 大斗(2) 那賀川
7 4:56.70 徳丸 京杜(2) 美馬
8 5:00.64 森 蒼己(2) 川内
9 5:02.38 岸野 恒太郎(2) 松茂
10 5:03.07 新谷 巧佳(2) 富田
11 5:04.56 坂東 叶夢(2) 市立川島
12 5:11.44 松村 大遙(2) 南部
13 5:15.29 出口 大輝(2) 東祖谷
14 5:46.51 加藤 正真(2) 鴨島第一
15 5:56.04 稲福 唯斗(2) 加茂名
DNS 吉田 愛乃助(2) 城東
DNS 西 達矢(2) 鷲敷
DNS 奥田 龍星(2) 加茂谷
DNS 西川 知宏(2) 城西
DNS 松下 享雅(2) 阿南第二

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.21 q 楠木 大陽(2) 県立川島
2 4:35.90 q 折上 泰生(2) 小松島南
3 4:41.97 中山 歩希(2) 新野
4 4:48.51 橘 賀生(2) 半田
5 4:49.27 塚本 輝(2) 城西
6 4:50.98 戸崎 遥斗(2) 南部
7 4:53.33 三宅 叶真(2) 徳島
8 4:53.54 山田 太一(2) 鳴門
9 4:53.94 加藤 祐貴(2) 北島
10 4:58.22 北村 凪(2) 池田
11 5:09.64 宮本 勇祐(2) 松茂
12 5:17.18 大西 陸斗(2) 南部
13 5:18.13 岩澤 善古(2) 日和佐
14 5:23.48 山田 稜真(2) 鴨島第一
15 5:46.23 小畠 璃久(2) 鳴門市第一
16 6:08.45 吉本 悟志(2) 鳴門市第一
DNS 田中 浩人(2) 阿南第二
DNS 山本 健介(2) 阿南第二
DNS 泉 昌希(2) 加茂名
DNS 藤山 湧太(2) 美馬

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.47 q 湯浅 孝太郎(2) 北島
2 4:36.32 q 桑岡 道伸(2) 池田
3 4:37.75 q 近藤 晃士(2) 三好
4 4:47.84 小濱 大雅(2) 大麻
5 4:49.75 森下 将誠(2) 半田
6 4:51.71 仁木 新太(2) 羽ノ浦
7 4:51.79 松本 颯(2) 穴吹
8 4:53.90 山川 岳人(2) 美馬
9 4:57.22 前田 陸登(2) 牟岐
10 4:57.95 阿部 弘聖(2) 国府
11 4:58.16 長尾 綾斗(2) 南部
12 5:08.11 西條 寛汰(2) 高浦
13 5:08.39 中川 敬仁(2) 城ノ内
14 5:09.99 田形 文汰(2) 鳴門市第一
15 5:19.17 片岡 大芽(2) 宍喰
16 5:19.80 工藤 隼輔(2) 鴨島第一
17 5:21.62 樋本 竣(2) 八万
18 5:21.84 勢喜 翔(2) 福井
DNS 今田 啓斗(2) 鷲敷
DNS 佐々木 春虎(2) 阿南第二

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.73 折上 泰生(2) 小松島南
2 4:27.62 廣瀬 航(2) 鳴門
3 4:28.01 田岡 信一(2) 半田
4 4:28.57 湯浅 孝太郎(2) 北島
5 4:33.08 佐野 岳琉(2) 徳島
6 4:33.98 楠木 大陽(2) 県立川島
7 4:35.51 松谷 海誠(2) 上板
8 4:39.30 近藤 晃士(2) 三好
9 4:41.29 竹本 迅(2) 羽ノ浦
10 4:41.36 桑岡 道伸(2) 池田
11 4:46.02 坂井 杏輔(2) 板野
DNS 井田 敦士(2) 富岡東

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.52 q 中西 栞庸(3) 県立川島
2 4:36.16 q 宇都宮 幸輝(3) 藍住
3 4:39.59 金森 優至(3) 鳴門
4 4:41.01 丸山 隼(3) 阿南第二
5 4:43.89 山本 太陽(3) 池田
6 4:45.55 高野 優作(3) 羽ノ浦
7 4:51.59 長谷川大知(3) 城西
8 4:59.35 久賀 壮大(3) 那賀川
9 4:59.56 泉 亮太(3) 由岐
10 5:00.89 藤本 凌久(3) 八万
11 5:04.48 橋井 堅吾(3) 藍住
12 5:04.50 吉岡 隼(3) 土成
13 5:08.91 尾道 海秀(3) 神山
14 5:10.94 名山 彰良(3) 国府
15 5:11.11 土肥 陸人(3) 阿南
16 5:53.46 山川 正裕(3) 福井
DNS 西井 大翔(3) 半田
DNS 福谷 龍弥(3) 福井
DNS 松本 浩志(3) 半田
DNS 山越 龍太郎(3) 小松島南
DNS 小林 友樹(3) 鷲敷

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.92 q 小出 橘平(3) 那賀川
2 4:38.29 桑岡 兼之介(3) 池田
3 4:44.35 山口 拓海(3) 南部
4 4:47.38 岸本 陽助(3) 東祖谷
5 4:49.99 納田 源一郎(3) 藍住
6 4:50.37 橋本 侑祐(3) 鳴門
7 4:54.38 大島 輝空(3) 那賀川
8 4:54.48 山下 亮(3) 半田
9 4:54.67 住友 雄紀(3) 鴨島東
10 4:56.83 大田 賢哉(3) 小松島
11 5:00.18 姫路 直生(3) 阿南第二
12 5:02.39 森下 智貴(3) 由岐
13 5:05.28 尾道 蒼純(3) 神山
14 5:06.17 大和 孟主(3) 鳴門
15 5:12.45 大西 真吾(3) 城東
16 5:17.12 東條 颯斗(3) 北井上
17 5:22.09 別宮 瑠伊斗(3) 由岐
DNS 稲富 崚太(3) 板野
DNS 平岡 宏理(3) 美馬
DNS 島 日偉(3) 福井
DNS 大江 柊輔(3) 鷲敷

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.67 q 吉田 鐘(3) 鳴門
2 4:32.10 q 坂部 新(3) 国府
3 4:34.37 q 鷹村 滉佑(3) 藍住
4 4:39.52 阿部 航大(3) 徳島
5 4:42.33 中谷 一憲(3) 南部
6 4:43.67 橋本 侑耶(3) 鳴門
7 4:46.97 水口 優(3) 由岐
8 4:47.69 梶浦 壮志(3) 美馬
9 4:49.85 糀 涼介(3) 北島
10 4:51.15 岩川 幸太郎(3) 城ノ内
11 4:58.28 大畠 新大(3) 那賀川
12 4:59.70 上杉 秀也(3) 穴吹
13 4:59.73 山口 駿雄(3) 阿南第一
14 5:20.45 矢口 天麻(3) 北井上
15 5:21.68 山内 琉海(3) 半田
16 5:32.02 吉田 龍(3) 城西
DNS 斎藤 瞳真(3) 日和佐
DNS 影田 壮佑(3) 福井
DNS 川口 諒也(3) 羽ノ浦
DNS 吉岡 育未(3) 池田

男子3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.24 q 赤澤 京弥(3) 徳島
2 4:29.91 q 藤田 颯人(3) 半田
3 4:31.24 q 梅本 翼(3) 那賀川
4 4:32.23 q 高井 岳土(3) 土成
5 4:32.24 q 山本 航輝(3) 阿南
6 4:38.17 q 桑原 想真(3) 阿南第二
7 4:51.15 山川 真弘(3) 藍住
8 4:52.89 廣澤 純星(3) 北島
9 4:53.27 福原 悠斗(3) 鴨島第一
10 4:53.42 北風 流星(3) 小松島
11 5:04.83 広瀬 光都(3) 鳴門
12 5:09.58 森上 依嗣(3) 上板
13 5:33.58 増田 吏矩(3) 南部
14 6:12.18 舟本 耀(3) 城ノ内
DNS 清水 仁(3) 福井
DNS 新開 壮馬(3) 城東
DNS 西村 和真(3) 美馬
DNS 大久保 虎百(3) 池田
DNS 竹内 歩舞(3) 鷲敷
DNS 廣田 尚人(3) 城西

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.48 赤澤 京弥(3) 徳島
2 4:17.80 吉田 鐘(3) 鳴門
3 4:23.10 坂部 新(3) 国府
4 4:27.01 小出 橘平(3) 那賀川
5 4:28.19 桑原 想真(3) 阿南第二
6 4:29.54 中西 栞庸(3) 県立川島
7 4:30.60 高井 岳土(3) 土成
8 4:33.73 宇都宮 幸輝(3) 藍住
9 4:35.14 藤田 颯人(3) 半田
10 4:37.16 鷹村 滉佑(3) 藍住
11 4:41.76 山本 航輝(3) 阿南
DNS 梅本 翼(3) 那賀川

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.26 q 笠井 春輝(3) 県立川島
2 9:44.09 q 宮村 一輝(3) 松茂
3 9:52.92 q 湯浅 孝太郎(2) 北島
4 10:07.85 q 福家 春輝(3) 国府
5 10:09.83 q 松谷 海誠(2) 上板
6 10:25.51 q 梶浦 壮志(3) 美馬
7 10:37.10 山本 和博(2) 藍住
8 10:43.39 丹下 力(3) 城東
9 10:47.96 糀 涼介(3) 北島
10 10:56.40 宮本 匠馬(2) 神山
11 11:16.22 山本 良樹(3) 日和佐
DNS 吉岡 育未(3) 池田
DNS 西井 大翔(3) 半田
DNS 平岡 宏理(3) 美馬
DNS 大江 柊輔(3) 鷲敷
DNS 山田 慮宇(3) 小松島南
DNS 梅森 優希(3) 宍喰
DNS 廣澤 純星(3) 北島

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.54 q 赤澤 京弥(3) 徳島
2 9:35.75 q 小笠原 諒(3) 三野
3 9:36.75 q 吉田 鐘(3) 鳴門
4 10:02.46 q 和田 倖明(3) 牟岐
5 10:08.39 q 島田 創太(3) 羽ノ浦
6 10:18.44 q 多喜田 紘生(3) 北島
7 10:25.67 加藤 祐貴(2) 北島
8 10:28.21 増田 海里(1) 南部
9 10:35.83 廣瀬 新葉(2) 神山
10 10:36.28 山田 会一期(2) 小松島南
11 10:36.47 塩田 来斗(2) 美馬
12 10:37.23 鈴木 慶太(3) 高浦
13 10:38.17 大田 旭(3) 牟岐
DNS 松本 浩志(3) 半田
DNS 藤田 颯人(3) 半田
DNS 田岡 信一(2) 半田
DNS 勝浦 隆斗(3) 宍喰
DNS 橘 賀生(2) 半田

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.19 赤澤 京弥(3) 徳島
2 9:41.13 小笠原 諒(3) 三野
3 9:42.05 笠井 春輝(3) 県立川島
4 9:49.98 宮村 一輝(3) 松茂
5 10:00.21 湯浅 孝太郎(2) 北島
6 10:11.73 多喜田 紘生(3) 北島
7 10:16.56 福家 春輝(3) 国府
8 10:20.00 島田 創太(3) 羽ノ浦
9 10:28.59 松谷 海誠(2) 上板
10 10:36.74 梶浦 壮志(3) 美馬
11 10:42.84 和田 倖明(3) 牟岐
DNS 吉田 鐘(3) 鳴門

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 渡辺 勇輝(3) 鳴門
2 16.86 q 戸崎 翔太(3) 南部
3 17.59 q 日野 夢叶(2) 不動
4 17.61 q 小川 浩輝(3) 大麻
5 17.76 相原 心(3) 藍住
6 18.23 清井 春之(2) 加茂名
7 19.05 森 麗央(2) 羽ノ浦

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 q 居村 宣孝(3) 牟岐
2 17.28 q 三木 健正(3) 羽ノ浦
3 17.43 q 多田 幸生(2) 上板
4 17.62 栗本 絃希(3) 城東
5 19.39 中川 快斗(1) 松茂
DNS 山口 純平(2) 三好

男子 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 q 谷 哲志(2) 鴨島第一
2 17.96 吉本 磨生(3) 城東
3 18.52 高木 智弥(3) 宍喰
4 19.27 浜田 有都(3) 羽ノ浦
5 20.74 石井 成明(2) 藍住
DNF 花﨑 楓(3) 阿南第二

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 渡辺 勇輝(3) 鳴門
2 15.59 居村 宣孝(3) 牟岐
3 16.90 戸崎 翔太(3) 南部
4 16.98 谷 哲志(2) 鴨島第一
5 17.51 多田 幸生(2) 上板
6 17.53 三木 健正(3) 羽ノ浦
7 17.76 日野 夢叶(2) 不動
DQ T2 小川 浩輝(3) 大麻

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 q 杉田 侑弥(3)
中村 勇斗(2)
大政 雄也(2)
宮崎 泰希(2)
藍住東
2 45.89 q 遊塚 瑞稀(3)
大塚 弘貴(3)
福田 怜遠(3)
板東 悠斗(3)
鴨島第一
3 47.90 奈良 将晃(3)
近藤 岳渡(3)
明石 真心(3)
真武 正伍(3)
国府
4 49.41 多田 琳平(3)
高橋 愛一郎(3)
吉田 圭佑(3)
大西 健矢(3)
松茂
5 51.23 西岡 緑(3)
三木 翔誠(2)
中川 新士(2)
三原 宏介(3)
北島
6 53.62 棚次 大海(1)
山崎 直樹(2)
福見 敦也(2)
武市 日向(2)
徳島文理
DNS


福井
DNS


阿南第二
DNS


大麻

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.18 q 加藤 虎太朗(3)
篠原 理(3)
阿部 龍耶(3)
高松 幸大(2)
徳島
2 46.42 q 古川 陽介(3)
吉本 磨生(3)
釣井 英人(3)
松本 優輝(3)
城東
3 46.81 q 青木 大陸(3)
吉本 吏玖(3)
中川 楓(3)
阿部 隼斗(2)
吉野
4 47.55 q 玉有 祐太(2)
中野 郁也(3)
鴻池 奏汰(2)
相原 心(3)
藍住
5 49.00 谷澤 一輝(2)
上岡 暉和(2)
橋本渉太郎(2)
西田 隼磨(3)
羽ノ浦
7 50.22 三河 青空(1)
濱口 晴瑠(2)
平井 大梧(1)
山村 空(1)
石井
8 51.63 村田 真一朗(1)
多田 幸生(2)
手塚 大翔(2)
手塚 天翔(2)
上板
9 52.43 幸泉 叶太(1)
岩佐 吏宮(2)
坂田 翔梧(2)
谷脇 聖弥(1)
八万
DQ R1 近藤 理生(3)
田中 天ノ馬(3)
藤原 翔吾(3)
西岡 侑志(3)
美馬

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 q 山本 颯馬(3)
山下 龍一(3)
重成 快靖(3)
中野 裕介(3)
城西
2 47.30 q 山原 康輔(3)
米田 翔太(3)
戸崎 翔太(3)
井内 駿冶(3)
南部
3 47.85 佐藤 奨起(3)
合田 叶祈(3)
関本 颯人(3)
村田 雄成(2)
板野
4 48.41 多田 悠都(3)
横手 瞳万(3)
高木 結都(3)
福本 一鷹(3)
阿南
5 48.69 綾野 蒼士(2)
松家 昂生(2)
上甲 隼稜(2)
石飛 李空(2)
鳴門市第二
6 49.52 中村 祐介(3)
影 龍昌(3)
尾木原 康平(3)
大野 嵩介(2)
神山
DQ R3 西原 流音(3)
井若 翔太(3)
小川 将二郎(3)
楠 瑞喜(2)
鳴門市第一
DNS


加茂谷

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.46 加藤 虎太朗(3)
篠原 理(3)
阿部 龍耶(3)
高松 幸大(2)
徳島
2 45.50 杉田 侑弥(3)
中村 勇斗(2)
岩嵜 達也(2)
宮崎 泰希(2)
藍住東
3 46.29 富永 結友(3)
吉本 磨生(3)
釣井 英人(3)
松本 優輝(3)
城東
4 46.49 山本 颯馬(3)
山下 龍一(3)
重成 快靖(3)
中野 裕介(3)
城西
5 46.72 青木 大陸(3)
吉本 吏玖(3)
中川 楓(3)
阿部 隼斗(2)
吉野
6 46.93 遊塚 瑞稀(3)
大塚 弘貴(3)
福田 怜遠(3)
板東 悠斗(3)
鴨島第一
7 47.00 山原 康輔(3)
米田 翔太(3)
戸崎 翔太(3)
井内 駿冶(3)
南部
DNF 玉有 祐太(2)
中野 郁也(3)
鴻池 奏汰(2)
相原 心(3)
藍住

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 日比生 世輝(2) 大麻
2 1m65 藤岡 大陽(3) 徳島
3 1m65 岩佐 隼東(3) 加茂谷
4 1m60 西田 隼磨(3) 羽ノ浦
5 1m60 松江 真吾(3) 那賀川
6 1m55 森北 羽太(3) 城東
7 1m55 高橋 和貴(2) 徳島
8 1m50 大前 雄三(2) 羽ノ浦
9 1m50 住友 優真(3) 那賀川
10 1m50 寺内 文哉(3) 椿町
11 1m50 萱谷 文哉(2) 鳴教大附属
12 1m45 太田 裕希(2) 南部
13 1m45 貝出 智亮(2) 国府
14 1m40 大田 旭(3) 牟岐
15 1m40 北内 寿貴(2) 三好
16 1m40 椎野 智仁(2) 加茂名
17 1m40 久保 龍也(2) 城東
18 1m35 堀田 陽太(2) 土成
19 1m35 西田 温哉(1) 南部
20 1m25 小田 航輝(2) 南部
21 1m20 井上 天(1) 羽ノ浦
NM 藤川 修吾(2) 加茂谷
DNS 重田 悠人(3) 宍喰

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 井内 駿冶(3) 南部
2 2m80 高橋 愛一郎(3) 松茂
3 2m60 前川 世凪(2) 徳島
4 2m40 多田 琳平(3) 松茂
5 2m40 吉村 奏汰(2) 徳島
6 2m00 大西 健矢(3) 松茂
7 2m00 竹本 俊輔(3) 半田
NM 吉田 圭佑(3) 松茂
DNS 西村 和真(3) 美馬
DNS 吉野 堅心(3) 江原
DNS 竹内 正聡(3) 江原
DNS 島 日偉(3) 福井

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m41 +0.9 篠原 理(3) 徳島
2 5m93 +0.5 阿部 太揮(3) 市立川島
3 5m75 +1.2 高木 結都(3) 阿南
4 5m65 +0.5 水口 優(3) 由岐
5 5m63 +0.9 上岡 暉和(2) 羽ノ浦
6 5m46 +1.5 堀川 祐揮(2) 徳島
7 5m42 +1.3 新宅 雄音(3) 東祖谷
8 5m33 +1.1 富銅 柊介(3) 南部
9 5m22 +1.4 真弓 倫太朗(2) 南部
10 5m14 +0.2 吉田 康晟(1) 羽ノ浦
11 5m11 +1.8 原田 レンゴ一之(2) 富岡東
12 4m85 +0.5 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦
13 4m80 +2.0 森東 優(2) 徳島
14 4m73 +1.8 矢野 湧星(2) 徳島
15 4m53 +1.1 松田 拓真(3) 大麻
16 4m51 -1.1 越智 晃成(2) 鴨島第一
17 4m37 +1.3 三石 健鼓(1) 城ノ内
18 4m33 +1.1 武市 日向(2) 徳島文理
19 4m31 +0.8 近藤 理生(3) 美馬
20 4m06 +1.7 矢野 和聖(1) 国府
21 4m03 +0.9 住友 望夢(1) 城ノ内
22 4m03 +1.7 大林 陽向(1) 羽ノ浦
23 3m96 +1.1 熊井 雄大(1) 南部
24 3m92 +1.3 髙木 雪翔(1) 鳴門市第二
25 3m84 +1.6 前坂 梨空(2) 貞光
26 2m97 +1.0 永井 颯馬(3) 国府
DNS 原 圭佑(3) 神山
DNS 坂東 優(1) 松茂
DNS 篠原 司(1) 南部
DNS 藤川 修吾(2) 加茂谷
DNS 寺田 宗磨(3) 城東

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +1.6 木内 脩太(3) 加茂名
2 5m82 +0.7 高橋 愛一郎(3) 松茂
3 5m78 +1.0 山本 大心(2) 海陽
4 5m51 +1.5 関本 颯人(3) 板野
5 5m35 +0.9 吉岡 健吾(2) 不動
6 5m29 +0.9 岩佐 隼東(3) 加茂谷
7 5m27 +1.1 斎藤 仁也(3) 伊島
8 5m06 +0.0 中尾 芽也(3) 国府
9 4m93 +1.0 坂田 翔梧(2) 八万
10 4m92 +1.1 草津 心基(2) 加茂名
11 4m89 +2.3 藤原 翔吾(3) 美馬
12 4m84 +1.7 小西 篤史(2) 羽ノ浦
13 4m84 +1.7 岩本 一馬(2) 鴨島東
14 4m82 +0.8 玉有 祐太(2) 藍住
15 4m66 +0.6 大坪 孝太朗(2) 鴨島東
16 4m63 +1.5 髙島 和真(1) 羽ノ浦
17 4m53 +1.2 南本 寛茂(1) 南部
18 4m53 +1.5 久保 龍也(2) 城東
19 4m50 +1.0 加納 康成(1) 羽ノ浦
20 4m47 +0.1 前田 海翔(1) 小松島
21 4m40 +1.4 堀江 翔真(3) 国府
22 4m38 +1.8 住友 宣仁(2) 南部
23 4m06 +1.4 小倉 晴人(1) 松茂
24 3m97 +1.7 細井 洸樹(3) 神山
25 3m86 +1.3 田中 颯生(1) 南部
26 3m83 +1.4 加納 達也(1) 富岡東
27 3m77 +1.4 中川 英飛(1) 城ノ内
28 3m49 -0.7 美馬 雄大(2) 南部
29 3m06 +1.7 石田 颯汰(1) 羽ノ浦
30 3m05 -0.4 水本 太陽(1) 伊島
NM 金山 大輝(2) 南部
DNS 影田 壮佑(3) 福井

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m52 +0.0 篠原 理(3) 徳島
2 6m07 +0.0 木内 脩太(3) 加茂名
3 5m85 +1.4 阿部 太揮(3) 市立川島
4 5m81 -0.3 高木 結都(3) 阿南
5 5m77 +0.5 山本 大心(2) 海陽
6 5m75 +0.0 水口 優(3) 由岐
7 5m69 +1.0 関本 颯人(3) 板野
8 5m56 +0.0 吉岡 健吾(2) 不動
9 5m49 +1.1 上岡 暉和(2) 羽ノ浦
10 5m40 -0.1 新宅 雄音(3) 東祖谷
11 5m31 +0.0 堀川 祐揮(2) 徳島
NM 高橋 愛一郎(3) 松茂

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m98 +0.2 木内 脩太(3) 加茂名
2 11m83 +0.2 高木 結都(3) 阿南
3 11m56 +1.1 富銅 柊介(3) 南部
4 11m33 -0.1 松江 真吾(3) 那賀川
5 11m03 +0.2 斎藤 仁也(3) 伊島
6 10m81 +1.8 千葉 俊介(3) 高浦
7 10m73 +2.6 小西 篤史(2) 羽ノ浦
8 10m65 +2.5 重田 悠人(3) 宍喰
9 10m50 +0.0 住友 優真(3) 那賀川
10 10m28 +1.0 藤原 翔吾(3) 美馬
DNS 寺田 宗磨(3) 城東
DNS 西浦 巧人(2) 羽ノ浦
DNS 草津 心基(2) 加茂名
DNS 阿部 太揮(3) 市立川島

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m83 仁木 星之介(1) 高浦
2 10m20 島田 洸斗(1) 大麻
3 9m97 筒井 智也(1) 北井上
4 9m77 八田 優太(1) 松茂
5 9m50 宮川 大輝(1) 北島
6 9m36 木村 太輝(1) 徳島
7 8m92 栗本 侑季(1) 神山
8 8m82 安藤 聡真(1) 城西
9 7m93 古田 倖大(1) 羽ノ浦
10 7m72 竹内 竜介(1) 神山
11 7m55 西口 竜之介(1) 日和佐
12 7m38 吉井 健人(1) 羽ノ浦

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m91 坂野 翔哉(3) 城西
2 11m05 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦
3 10m95 川西 麟(3) 伊島
4 10m47 矢野 大志(3) 徳島
5 10m28 多田 翔一朗(2) 国府
6 10m15 佐藤 和也(3) 伊島
7 10m09 竹内 智哉(2) 不動
8 9m66 佐野 隼人(3) 北井上
9 9m33 日下 大和(2) 加茂名
10 9m19 大塚 心人(2) 鴨島第一
11 9m12 立石 迅一郎(3) 那賀川
12 8m90 井筒 暉士(3) 由岐
13 8m86 川原 慧(2) 高浦
14 8m54 阿瀬川 唯斗(3) 加茂谷
15 8m47 森脇 愛翔(3) 城西
16 8m27 堀江 勇杜(3) 穴吹
17 8m25 尾木原 康平(3) 神山
18 8m19 櫛木 郁翔(3) 牟岐
19 7m29 中山 侑哉(3) 城ノ内
20 7m17 中司 渓(3) 日和佐
21 6m91 犬伏 優希斗(3) 上板
22 6m73 永井 颯馬(3) 国府
23 6m12 森本 悠仁(3) 神山
24 6m03 竹内 海人(2) 北島
25 6m02 井開 廉(2) 佐那河内
26 5m80 中山 洋佑(2) 国府
27 5m74 長田 冬眞(2) 南部
28 5m28 藤井 楓月(2) 国府
29 4m04 杖谷 英音(2) 南部
DNS 冨田 凌平(3) 穴吹

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 坂野 翔哉(3) 城西
2 11m42 川西 麟(3) 伊島
3 11m20 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦
4 10m60 矢野 大志(3) 徳島
5 10m55 竹内 智哉(2) 不動
6 10m49 佐藤 和也(3) 伊島
7 10m30 多田 翔一朗(2) 国府
8 9m27 大塚 心人(2) 鴨島第一
9 9m15 日下 大和(2) 加茂名
10 8m93 立石 迅一郎(3) 那賀川
11 8m49 井筒 暉士(3) 由岐
DNS 佐野 隼人(3) 北井上

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1956 居村 宣孝(3) 牟岐
2 1950 日比生 世輝(2) 大麻
3 1797 相原 心(3) 藍住
4 1732 藤岡 大陽(3) 徳島
5 1648 泉 亮太(3) 由岐
6 1626 梅森 優希(3) 宍喰
7 1620 森 麗央(2) 羽ノ浦
8 1338 貝出 智亮(2) 国府
9 1278 清井 春之(2) 加茂名
10 908 中川 新士(2) 北島

男子 四種110mH 1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 (522) 日比生 世輝(2) 大麻
2 18.76 (454) 清井 春之(2) 加茂名
3 20.06 (344) 藤岡 大陽(3) 徳島
4 21.07 (270) 貝出 智亮(2) 国府
DNF 中川 新士(2) 北島

男子 四種110mH 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 (737) 居村 宣孝(3) 牟岐
2 16.59 (668) 相原 心(3) 藍住
3 18.08 (516) 森 麗央(2) 羽ノ浦
4 18.23 (502) 梅森 優希(3) 宍喰
5 18.26 (499) 泉 亮太(3) 由岐

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m24 (500) 藤岡 大陽(3) 徳島
2 10m14 (494) 居村 宣孝(3) 牟岐
3 9m30 (444) 相原 心(3) 藍住
4 9m14 (434) 日比生 世輝(2) 大麻
5 8m03 (368) 泉 亮太(3) 由岐
6 7m88 (359) 貝出 智亮(2) 国府
7 7m83 (356) 梅森 優希(3) 宍喰
8 7m80 (354) 森 麗央(2) 羽ノ浦
9 6m91 (302) 清井 春之(2) 加茂名
10 6m88 (300) 中川 新士(2) 北島

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 藤岡 大陽(3) 徳島
2 1m64 (496) 日比生 世輝(2) 大麻
3 1m61 (472) 相原 心(3) 藍住
4 1m52 (404) 居村 宣孝(3) 牟岐
5 1m49 (381) 森 麗央(2) 羽ノ浦
6 1m46 (360) 貝出 智亮(2) 国府
6 1m46 (360) 泉 亮太(3) 由岐
8 1m43 (338) 梅森 優希(3) 宍喰
9 1m35 (283) 中川 新士(2) 北島
10 1m30 (250) 清井 春之(2) 加茂名

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 (430) 梅森 優希(3) 宍喰
2 59.76 (421) 泉 亮太(3) 由岐
3 1:01.97 (349) 貝出 智亮(2) 国府
4 1:02.73 (325) 中川 新士(2) 北島
5 1:04.52 (272) 清井 春之(2) 加茂名

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 (498) 日比生 世輝(2) 大麻
2 1:01.33 (369) 森 麗央(2) 羽ノ浦
3 1:01.37 (368) 藤岡 大陽(3) 徳島
4 1:02.87 (321) 居村 宣孝(3) 牟岐
5 1:06.73 (213) 相原 心(3) 藍住

2017 徳島県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 福島 千尋(1) 鳴門市第一
2 14.85 納田 希(1) 上板
3 15.14 小原 美奈希(1) 富岡東
4 15.25 三宅 由良々(1) 城東
5 15.27 関口 友菜(1) 国府
6 15.40 谷本 沙樹(1) 徳島
7 15.42 古高 しおん(1) 高浦
8 16.25 佐治 美空(1) 北島
9 16.69 福住 花波(1) 松茂

女子1年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 細川 星来(1) 鳴門市第一
2 14.53 満石 真秀(1) 富岡東
3 14.99 清水 羽菜(1) 牟岐
4 15.12 小川 穂奈実(1) 板野
5 15.24 磯田 美羽(1) 国府
6 16.09 岡 怜奈(1) 城東
7 16.13 宮本 優花(1) 高浦
8 17.32 小川 舞琳(1) 松茂
DNS 山本 明莉(1) 八万

女子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 先田 萌々菜(1) 石井
2 13.93 森 ゆう(1) 鳴門市第一
3 14.80 橋本 七海(1) 板野
4 15.66 菊原 絆(1) 松茂
5 15.70 高橋 実玖(1) 県立川島
6 16.15 北角 優季(1) 羽ノ浦
7 17.41 阿部 未来(1) 高浦
DQ T4 山田 莉子(1) 八万
DNS 森 結愛(1) 城東

女子1年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 q 北野 楓子(1) 鳴門市第二
2 14.26 高木 夏花(1) 宍喰
3 14.63 細川 陶生子(1) 板野
4 15.22 小川 まどか(1) 石井
5 15.40 山下 祐未(1) 富田
6 15.63 南 さくら(1) 城東
7 15.83 山村 果凜(1) 松茂
8 16.36 久保 萌香(1) 高浦
DNS 湯浅 ひまり(1) 鷲敷

女子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 千代田 一咲(1) 北島
2 14.28 海原 真尋(1) 高浦
3 14.28 ジョーンズ アイシャ優子(1) 城ノ内
4 14.50 藤平 瑛利香(1) 藍住
5 14.68 福井 彩愛(1) 富岡東
6 15.20 西川 萌加(1) 小松島
7 15.54 小方 心優(1) 城東
DNS 重田 沙紀(1) 宍喰
DNS 瀬戸口 真菜(1) 大麻

女子1年 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 渡辺 ひなた(1) 鳴門
2 14.35 菊地 もも(1) 石井
3 14.52 藤井 優花(1) 藍住東
4 14.90 筒井 結子(1) 松茂
5 15.02 岡本 彩空(1) 城ノ内
6 15.43 北内 真里(1) 三好
7 15.60 葛西 夏奈衣(1) 徳島
8 15.84 板東 美月(1) 板野
9 16.42 鳥取 空(1) 阿南

女子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 井上 桜(1) 富岡東
2 13.91 q 齋藤 鈴乃(1) 大麻
3 14.66 山田 璃子(1) 北島
4 14.91 髙島 由芽(1) 羽ノ浦
5 14.94 漆原 和来(1) 徳島
6 15.25 近藤 穂佳(1) 高浦
7 16.42 上西 美遥(1) 藍住東
8 16.68 品川 茜(1) 阿南

女子1年 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 花木 香凜(1) 阿南
2 14.42 高橋 はな(1) 鳴門
3 14.75 森本 紗彩(1) 城東
4 14.99 後藤 早葵(1) 吉野
5 15.00 笠井 七望(1) 松茂
6 15.49 山田 ちはる(1) 福井
DNS 山本 麻衣(1) 大麻
DNS 小松原 詩織(1) 徳島

女子1年 100m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 西岡 里咲(1) 板野
2 14.13 樫本 梨花(1) 藍住東
3 14.14 美馬 郁実(1) 城西
4 14.58 鎌田 美月(1) 阿南
5 15.27 南部 志保(1) 福井
6 15.32 尾崎 玲奈(1) 国府
7 15.87 近藤 優衣(1) 徳島
8 16.66 大西 未来(1) 松茂

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 福島 千尋(1) 鳴門市第一
2 13.73 井上 桜(1) 富岡東
3 13.82 北野 楓子(1) 鳴門市第二
4 13.83 渡辺 ひなた(1) 鳴門
5 13.86 齋藤 鈴乃(1) 大麻
6 13.87 千代田 一咲(1) 北島
7 13.90 西岡 里咲(1) 板野
8 13.95 先田 萌々菜(1) 石井

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 裏巽 あや(2) 鳴門市第一
2 14.31 髙島 楓(2) 阿南
3 14.33 吉川 季星(2) 徳島
4 14.51 岩佐 優希(2) 上板
5 14.81 稲野 幸音(2) 鳴門市第二
6 15.29 竹田 花穂(2) 川内
7 15.38 丹生 依子(2) 板野
DNS 古東 舞(2) 南部
DNS 濱松 茉鈴(2) 小松島

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 堀北 楓香(2) 吉野
2 14.21 小川 梨衣菜(2) 板野
3 14.42 元木 栞奈(2) 石井
4 14.58 刈谷 芽生(2) 川内
5 14.71 大場 風凜(2) 南部
6 14.86 瀬尾 綾花(2) 上板
7 15.25 田中 すず(2) 城東
8 15.44 三谷 優奈(2) 北井上
DNS 宮北 汐那(2) 徳島

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 川那部 志歩(2) 富岡東
2 13.71 仁尾 早織(2) 井川
3 14.46 荒川 幸菜(2) 藍住
4 14.57 炭谷 奈菜(2) 阿南
5 14.59 佐藤 未奈(2) 川内
6 14.65 尾形 美咲(2) 城ノ内
7 15.14 下谷 実優(2) 南部
8 15.15 髙岡 向陽(2) 北井上
9 15.86 助道 みはる(2) 鴨島東

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 泉 遥花(2) 北島
2 14.46 小川 姫奈(2) 南部
3 14.56 香川 侑里(2) 藍住
4 14.90 川畑 英(2) 富岡東
5 15.75 山下 真凜(2) 川内
DNS 吉田 尚美(2) 鳴門
DNS 大森 琉凪(2) 松茂
DNS 瀬尾 絢美(2) 吉野
DNS 宮﨑 紗良(2) 鳴門市第一

女子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
2 13.64 大浦 穂花(2) 吉野
3 13.97 名嘉山水涼(2) 城西
4 14.39 藤原 朱李(2) 加茂名
5 14.60 美木 彩花(2) 南部
6 14.94 新見 璃夢(2) 徳島
DQ T4 宮本 海咲(2) 八万
DNS 市原 叶愛(2) 鳴門市第二

女子2年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 竹原 由姫(2) 貞光
2 14.25 糸井 佳怜(2) 松茂
3 14.26 菊地 優花(2) 国府
4 14.62 中川 柚香(2) 鳴門市第二
5 15.11 四宮 葵(2) 富岡東
6 15.20 佐藤 緋奈(2) 加茂名
7 16.50 花井 彩水(2) 鴨島東
DNS 槇本 音海(2) 川内

女子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 古川 莉乃亜(2) 川内
2 14.07 西田 智尋(2) 鳴門市第一
3 14.24 大岸 愛実(2) 松茂
4 14.44 高野 咲希(2) 富田
5 14.62 柿本 陽菜(2) 徳島
6 15.09 喜羽 朋花(2) 城ノ内
7 15.75 林 理音(2) 北井上
DNS 高橋 亜依(2) 川内

女子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 神野 鈴彩(2) 藍住東
2 13.54 藤田 夢芽(2) 土成
3 14.39 小川 璃琳(2) 松茂
4 14.70 阿部 倖子(2) 城東
5 14.83 星野 月姫(2) 日和佐
6 15.01 野口 双羅(2) 南部
7 15.09 久次米 紗知(2) 藍住
8 15.42 久次米 音葉(2) 北井上

女子2年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 山下 咲(2) 城西
2 14.28 井門 あかり(2) 吉野
3 14.91 加藤 萌々奈(2) 板野
4 15.32 真田 千勢(2) 藍住
5 15.74 中野 由菜(2) 川内
DNS 松原 杏樹(2) 南部
DNS 新野 乃杏(2) 阿南
DNS 広沢 姫夢(2) 国府

女子2年 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 坂田 優衣(2) 石井
2 13.86 地紙 綺菜(2) 城西
3 14.16 宮本 萌愛(2) 松茂
4 14.50 戸崎 仁湖(2) 南部
5 15.28 立田 果梨(2) 阿南
6 15.43 伊勢 優香(2) 国府
DNS 中西 真凜(2) 藍住
DNS 初崎 真生(2) 徳島

女子2年 100m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 松浦 桃子(2) 板野
2 14.08 豊澤 琴羽(2) 三好
3 14.18 黒田 凜(2) 小松島
4 14.39 山本 知世(2) 南部
5 14.93 廣瀬 帆乃華(2) 阿南
6 15.98 上川 真菜(2) 藍住東
7 16.95 西内 愛生(2) 鴨島東
DNS 流 さや(2) 国府

女子2年 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 杉村 杏優(2) 城東
2 14.13 吉田 未月(2) 阿南
3 14.39 桑城 菜乃香(2) 国府
4 14.96 片平 陽彩(2) 阿南
5 15.08 市原 風香(2) 松茂
6 15.47 梶本 美咲(2) 北井上
7 16.02 洙田 妃奈(2) 北島
DNS リトルフィールド 美波(2) 城ノ内

女子2年 100m 予選13組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 香川 暖乃(2) 藍住東
2 14.10 湯浅 万菜(2) 徳島
3 14.41 戸梶 紗希(2) 北島
4 14.79 谷 美頼(2) 穴吹
5 14.87 平井 玲奈(2) 牟岐
6 15.72 福池 陽菜(2) 鳴門
DNS 尾木原 愛生果(2) 加茂名
DNS 小島 万莉菜(2) 石井

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 川那部 志歩(2) 富岡東
2 13.19 堀北 楓香(2) 吉野
3 13.21 裏巽 あや(2) 鳴門市第一
4 13.22 泉 遥花(2) 北島
5 13.39 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
6 13.58 神野 鈴彩(2) 藍住東
7 13.58 竹原 由姫(2) 貞光
8 13.66 古川 莉乃亜(2) 川内

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 山本 優奈(3) 大麻
2 13.47 中筋 海月(3) 松茂
3 13.78 吉岡 美涼(3) 国府
4 13.95 組橋 美咲(3) 土成
5 14.35 橋本 幸奈(3) 神山
6 14.65 渡部 美鈴(3) 鴨島東
DNS 大舘 香音(3) 高浦
DNS 蛭子 瑞稀(3) 海陽

女子3年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 岩田 真弥(3) 富岡東
2 13.49 漆原 音乃(3) 藍住
3 14.02 多田 流彩(3) 加茂名
4 14.28 鉄谷 瑞季(3) 土成
5 14.51 村山 秋音(3) 高浦
6 15.06 森 胡桃(3) 鳴門市第一
7 15.19 佐竹 桃花(3) 南部
8 15.55 近藤 れつ(3) 松茂

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 湊 小楽(3) 鳴門市第一
2 13.39 関口 響(3) 羽ノ浦
3 13.49 多利 萌佳(3) 石井
4 14.03 多田 妃菜(3) 川内
5 14.34 津守 ゆうか(3) 南部
6 14.37 近藤 千晶(3) 徳島
7 14.68 桑原 実夢(3) 国府
DNS 筒井 舞(3) 小松島

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 森野 彩音(3) 徳島
2 13.69 日高 萌実(3) 南部
3 13.81 岡 紗葵(3) 松茂
4 14.23 宮崎 万凜(3) 北島
5 14.25 原田 梨紗(3) 城西
6 14.27 竹内 桃香(3) 富岡東
7 14.35 矢野 衣摩(3) 城東
8 15.06 小林 愛和(3) 高浦

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 奥田 菜摘(3) 徳島
2 13.51 下平 怜奈(3) 富岡東
3 13.85 鎌田 祐美加(3) 藍住
4 14.22 中川 愛梨(3) 藍住東
5 14.96 田中 友理(3) 城東
6 15.49 松島 菜々子(3) 北島
DNS 仁木 明日香(3) 城ノ内
DNS 幸泉 梓(3) 加茂名

女子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 堤 彩夏(3) 八万
1 14.45 桑原 咲凪(3) 松茂
3 14.58 田中 千智(3) 小松島
4 16.07 木村 春菜(3) 藍住東
DNS 河口 晴香(3) 石井
DNS 中山 玲(3) 北島
DNS 撫養あかり(3) 羽ノ浦
DNS 手塚 実里(3) 上板

女子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 薬師寺 愛友(3) 松茂
2 14.21 山本 万琳(3) 板野
3 14.53 育田 詩乃(3) 鳴門市第一
4 14.60 吉田 百花(3) 上板
5 14.68 花瀬 葵(3) 国府
6 14.87 佐野 愛佳(3) 不動
7 15.60 宮崎 晴菜(3) 北島
DNS 森 美由紀(3) 吉野

女子3年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 道中 杏実(3) 城東
2 13.42 三浦 恵理香(3) 国府
3 13.82 佐藤 朱(3) 八万
4 14.00 木下 捺菜(3) 阿南
5 14.40 氏師 みなみ(3) 南部
6 14.48 眞田 果林(3) 鳴門市第一
7 14.53 藪原 果(3) 土成
8 14.63 上川 侑里奈(3) 藍住

女子3年 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 常盤 海羽(3) 南部
2 13.73 吉田 花音(3) 鳴門市第二
3 14.08 清水 莉奈(3) 鴨島第一
4 14.09 谷口 舞(3) 石井
5 14.52 村上 詩葉(3) 国府
6 14.66 濱部 何日花(3) 徳島
7 15.12 坂田 美月(3) 北島
DNS 西條 果菜(3) 上板

女子3年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 吉田 有優(3) 石井
2 14.05 山本 萌恵(3) 阿南第一
3 14.14 村山 きなり(3) 藍住
4 14.58 岡田 萌香(3) 鴨島第一
5 14.86 下窪 美波(3) 高浦
6 14.89 齊原 彩華(3) 富岡東
DNS 長谷 実加子(3) 城ノ内
DNS 高畠 真実(3) 宍喰

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 岩田 真弥(3) 富岡東
2 12.87 森野 彩音(3) 徳島
3 12.95 湊 小楽(3) 鳴門市第一
4 12.96 奥田 菜摘(3) 徳島
5 13.13 常盤 海羽(3) 南部
6 13.24 山本 優奈(3) 大麻
7 13.29 吉田 有優(3) 石井
8 13.40 道中 杏実(3) 城東

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 q 岩田 真弥(3) 富岡東
2 28.31 q 手塚 実里(3) 上板
3 28.70 鎌田 祐美加(3) 藍住
4 29.58 リトルフィールド 美波(2) 城ノ内
5 29.62 山本 萌恵(3) 阿南第一
6 30.83 高木 夏花(1) 宍喰
7 32.03 佐渡 咲紀(2) 県立川島
DNS 大森 琉凪(2) 松茂
DNS 村岡 千愛(1) 山川

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 q 森野 彩音(3) 徳島
2 28.39 三浦 恵理香(3) 国府
3 28.52 竹原 由姫(2) 貞光
4 29.12 関口 響(3) 羽ノ浦
5 29.14 漆原 音乃(3) 藍住
6 33.21 田岡 杏梨(2) 徳島文理
7 33.86 鈴木 亨佳(2) 県立川島
DNS 黒川 美月(2) 上板

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 q 泉 遥花(2) 北島
2 28.33 住友 柚月(2) 土成
3 28.40 吉田 有優(3) 石井
4 29.09 吉田 花音(3) 鳴門市第二
5 30.43 桑城 菜乃香(2) 国府
6 30.54 矢野 衣摩(3) 城東
7 31.23 山本 知世(2) 南部
8 31.75 岡田 みなみ(3) 県立川島

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 q 山本 優奈(3) 大麻
2 28.34 堀北 楓香(2) 吉野
3 29.35 坂田 優衣(2) 石井
4 29.98 吉岡 美涼(3) 国府
5 30.07 氏師 みなみ(3) 南部
6 30.60 小川 璃琳(2) 松茂
7 30.73 菊地 優花(2) 国府
8 36.31 岡田 瑞季(2) 徳島文理

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 q 奥田 菜摘(3) 徳島
2 27.81 q 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
3 28.28 q 古東 舞(2) 南部
4 30.45 橋本 幸奈(3) 神山
5 30.45 宮本 萌愛(2) 松茂
6 30.71 村上 詩葉(3) 国府
7 36.20 村尾 麗実(2) 徳島文理
DNS 市山 海友(3) 石井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 岩田 真弥(3) 富岡東
2 26.62 森野 彩音(3) 徳島
3 26.72 泉 遥花(2) 北島
4 26.93 奥田 菜摘(3) 徳島
5 27.36 山本 優奈(3) 大麻
6 27.67 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
7 27.87 古東 舞(2) 南部
8 28.29 手塚 実里(3) 上板

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.30 q 濱 彩夏(3) 小松島
2 2:22.21 q 治尾優衣奈(1) 羽ノ浦
3 2:29.46 q 戎井 那奈(1) 由岐
4 2:34.62 高木 英里(2) 八万
5 2:37.73 神谷 詩音(3) 板野
6 2:55.83 福池 和奏(3) 鳴門
7 3:00.39 松下 日羽子(3) 北島
8 3:06.20 米満 真凜(1) 国府
DNS 髙田 里保(1) 半田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.48 q 佐々木 萌(3) 松茂
2 2:31.14 q 島富 花怜(2) 北島
3 2:40.01 尾﨑 瑠音(2) 由岐
4 2:40.32 大西 理子(3) 木頭
5 2:52.97 川村 ひなた(1) 鳴門
6 3:02.50 濱松 茉鈴(2) 小松島
DNS 前田 明日香(2) 半田
DNS 立石 麻子(1) 国府

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.74 q 中山 花楓(2) 羽ノ浦
2 2:28.41 q 白木 万葉(2) 加茂名
3 2:31.48 黒田 凜(2) 小松島
4 2:54.17 竹内 さくら(3) 北島
5 3:01.48 出口 晴留香(3) 東祖谷
DNS 坂田 心衣(3) 徳島文理
DNS 藤原 聖菫(2) 半田
DNS 尾﨑 華(2) 半田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.03 白木 万菜(2) 加茂名
2 2:34.92 森下 こころ(2) 藍住東
3 3:02.65 小倉 倫(1) 川内
DNS 松浦 菜穂(3) 半田
DNS 武河 彩奈(1) 半田
DNS 浅田 菜摘(3) 日和佐
DNS 湊本 望愛(3) 北島
DNS 西渕 明里(3) 阿波

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.13 q 酒井 春菜(3) 美馬
2 2:38.54 北野 楓子(1) 鳴門市第二
3 2:45.76 豊澤 琴羽(2) 三好
4 2:46.11 中西 真袈(2) 県立川島
5 2:51.80 河野 侑瑞(3) 徳島文理
6 2:58.07 後藤 愛実(3) 北島
DNS 関口 美咲希(1) 松茂
DNS 山下 こころ(2) 半田

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.85 濱 彩夏(3) 小松島
2 2:22.61 中山 花楓(2) 羽ノ浦
3 2:23.68 戎井 那奈(1) 由岐
4 2:26.61 治尾優衣奈(1) 羽ノ浦
5 2:28.33 酒井 春菜(3) 美馬
6 2:31.81 佐々木 萌(3) 松茂
7 2:40.34 島富 花怜(2) 北島
DNS 白木 万葉(2) 加茂名

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.08 q 戎井 那奈(1) 由岐
2 5:16.41 q 西内 碧莉(1) 阿南第二
3 5:22.68 q 武河 彩奈(1) 半田
4 5:27.52 q 戎田 夏子(1) 宍喰
5 5:32.69 q 重田 沙紀(1) 宍喰
6 5:35.51 q 折野 心々(1) 阿南
7 5:40.93 岡本 朝妃(1) 小松島
8 5:42.24 新井 麻緒(1) 高浦
9 5:42.78 山下 桃亜(1) 八万
10 5:43.52 西久保千夏(1) 城西
11 5:45.70 木下 薫乃(1) 南部
12 5:48.09 濱田 愛子(1) 八万
13 5:56.25 髙田 里保(1) 半田
14 5:56.36 小山 佳音(1) 徳島
15 6:03.41 岩佐 知香(1) 八万
16 6:05.23 松田 莉子(1) 小松島南
17 6:08.18 森本 乃愛(1) 山川
18 6:08.33 神戸 茉那(1) 藍住
19 6:17.29 湯浅 菫(1) 福井
20 6:17.94 福島 季音(1) 福井
21 6:32.06 新居 明果(1) 県立川島
22 6:57.82 川西 紗瑛(1) 由岐
23 6:58.12 魚川 留夢(1) 由岐
DNS 三歩一 心菜(1) 半田

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.94 q 治尾優衣奈(1) 羽ノ浦
2 5:20.47 q 岡崎 真理子(1) 那賀川
3 5:20.81 q 西條 琳風(1) 土成
4 5:30.40 q 石橋 樹花(1) 高浦
5 5:31.17 q 井上 陽和(1) 池田
6 5:36.48 q 関口 美咲希(1) 松茂
7 5:45.59 森下 愛夕(1) 由岐
8 5:56.31 天羽 妃菜(1) 鳴門市第一
9 5:58.55 片岡 さくら(1) 高浦
10 5:59.23 田中 ひなの(1) 石井
11 6:07.17 岩久保 花永(1) 鳴門
12 6:14.67 新居 あかり(1) 山川
13 6:16.42 川西 美結(1) 福井
14 6:18.18 花井 美咲(1) 八万
15 6:19.10 清水 一花(1) 半田
16 6:19.77 南部 志保(1) 福井
17 6:20.36 加藤 綾菜(1) 城西
18 7:00.18 北島 菜々美(1) 半田
19 7:14.73 仲 美月(1) 美馬
DNS 西岡 鈴華(1) 半田
DNS 池田 妃花(1) 富田
DNS 樫葉 新心(1) 八万
DNS 仲田 鈴(1) 勝浦
DNS 後藤 環季(1) 徳島

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.42 治尾優衣奈(1) 羽ノ浦
2 5:02.30 戎井 那奈(1) 由岐
3 5:11.88 岡崎 真理子(1) 那賀川
4 5:12.07 西内 碧莉(1) 阿南第二
5 5:14.74 西條 琳風(1) 土成
6 5:18.78 武河 彩奈(1) 半田
7 5:20.48 戎田 夏子(1) 宍喰
8 5:24.00 石橋 樹花(1) 高浦
9 5:31.01 重田 沙紀(1) 宍喰
10 5:31.72 井上 陽和(1) 池田
11 5:39.08 折野 心々(1) 阿南
12 5:39.70 関口 美咲希(1) 松茂

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.72 q 中山 花楓(2) 羽ノ浦
2 5:01.30 q 久次米 美聖(2) 北島
3 5:10.47 q 白木 万菜(2) 加茂名
4 5:11.11 q 谷 綾乃(2) 那賀川
5 5:11.99 q 辻田 詩央(2) 那賀川
6 5:14.43 q 山田 毬加(2) 海陽
7 5:20.11 福良 日向子(2) 南部
8 5:26.56 藤原 聖菫(2) 半田
9 5:29.51 片山 あおい(2) 加茂谷
10 5:30.23 田中 涼子(2) 川内
11 5:30.42 笹山 楓花(2) 藍住
12 5:31.07 賀川 陽向(2) 川内
13 5:31.60 尾﨑 華(2) 半田
14 5:33.76 篠原 優子(2) 美馬
15 5:34.43 丹生 依子(2) 板野
16 5:38.59 森 咲月(2) 高浦
17 5:41.30 三田 このは(2) 鳴門市第一
18 5:50.79 中村 心音(2) 池田
19 6:13.49 河内 愛果(2) 宍喰
20 6:17.32 土肥 美沙希(2) 城ノ内
21 6:49.10 川西 真菜(2) 由岐
DNS 瓶子 心葉(2) 藍住

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.61 q 西内 心瑠(2) 阿南第二
2 4:59.99 q 白木 万葉(2) 加茂名
3 5:11.47 q 島富 花怜(2) 北島
4 5:17.53 q 高木 英里(2) 八万
5 5:17.90 q 矢川 万希子(2) 池田
6 5:18.12 q 日浦 未来(2) 美馬
7 5:19.10 髙瀨 佳(2) 富田
8 5:24.65 松田 愛菜(2) 松茂
9 5:25.55 高橋 南帆(2) 南部
10 5:29.04 尾﨑 瑠音(2) 由岐
11 5:35.81 秋山 七海(2) 高浦
12 5:45.50 小川 梨衣菜(2) 板野
13 5:45.95 竹林 貴咲(2) 藍住
14 5:47.62 大和 美月(2) 那賀川
15 5:47.79 北島 鈴菜(2) 鳴門市第二
16 6:01.83 太田 理湖(2) 小松島南
17 6:07.26 前田 明日香(2) 半田
18 6:11.10 稲葉 綾乃(2) 日和佐
DNS 山下 こころ(2) 半田
DNS 岨 春花(2) 福井
DNS 平田 花菜里(2) 宍喰
DNS 東條 綾菜(2) 藍住

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.21 西内 心瑠(2) 阿南第二
2 4:57.54 白木 万葉(2) 加茂名
3 4:57.63 中山 花楓(2) 羽ノ浦
4 4:59.68 山田 毬加(2) 海陽
5 4:59.69 島富 花怜(2) 北島
6 5:05.19 白木 万菜(2) 加茂名
7 5:06.34 谷 綾乃(2) 那賀川
8 5:06.70 辻田 詩央(2) 那賀川
9 5:12.68 日浦 未来(2) 美馬
10 5:19.32 高木 英里(2) 八万
11 5:23.80 久次米 美聖(2) 北島
12 5:32.98 矢川 万希子(2) 池田

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.52 q 宮内 理帆(3) 松茂
2 5:02.75 q 酒井 春菜(3) 美馬
3 5:03.50 q 折野 愛純 (3) 新野
4 5:06.56 q 西渕 明里(3) 阿波
5 5:07.39 q 佐々木 萌(3) 松茂
6 5:08.40 q 矢野 未空(3) 美馬
7 5:09.04 q 前川 千夏(3) 羽ノ浦
8 5:11.34 q 神谷 詩音(3) 板野
9 5:14.85 q 中田 杏優(3) 徳島
10 5:17.29 井内 杏音(3) 石井
11 5:25.02 湯浅 友香(3) 川内
12 5:31.36 藤丸 まゆ(3) 三加茂
13 5:47.07 山西 櫻華(3) 南部
14 5:50.14 永井 ひかる(3) 大麻
15 6:16.12 近藤 未歩(3) 富田
16 6:19.44 栗野 陽咲(3) 藍住
DNS 那須 唯香(3) 那賀川
DNS 平野 有沙(3) 那賀川

女子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.66 q 濱 彩夏(3) 小松島
2 5:07.66 q 浅田 菜摘(3) 日和佐
3 5:09.12 q 河野 有沙(3) 松茂
4 5:17.67 戎井 真優(3) 由岐
5 5:17.91 市場 百花(3) 南部
6 5:19.30 勝瀬 愛花(3) 那賀川
7 5:19.64 佐藤 穂果(3) 高浦
8 5:26.82 鶴本 凜(3) 松茂
9 5:28.12 高野 華歩(3) 石井
10 5:29.70 川原 悠華(3) 三加茂
11 5:29.82 矢上 ひかる(3) 城ノ内
12 5:32.75 前川 愛理(3) 南部
13 5:38.27 大西 理子(3) 木頭
14 5:42.41 松浦 菜穂(3) 半田
15 6:17.65 近藤 理梨子(3) 藍住
16 6:18.50 勝浦 智子(3) 徳島
DNS 形部 愛(3) 福井
DNS 山田 晶(3) 美馬

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.06 濱 彩夏(3) 小松島
2 4:59.51 西渕 明里(3) 阿波
3 5:02.78 酒井 春菜(3) 美馬
4 5:03.22 浅田 菜摘(3) 日和佐
5 5:04.33 折野 愛純 (3) 新野
6 5:07.37 河野 有沙(3) 松茂
7 5:10.75 中田 杏優(3) 徳島
8 5:11.46 矢野 未空(3) 美馬
9 5:13.22 宮内 理帆(3) 松茂
10 5:14.34 前川 千夏(3) 羽ノ浦
11 5:20.48 神谷 詩音(3) 板野
12 5:32.44 佐々木 萌(3) 松茂

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 q 峰 友梨花(3) 藍住
2 17.28 q 花木 香凜(1) 阿南
3 17.77 q 戸田 朱音(2) 南部
4 18.04 百々 七那葉(1) 牟岐
5 18.90 藤丸 まゆ(3) 三加茂
6 21.23 新見 心晴(1) 那賀川
DNS 片山 歩香(2) 北島

女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 q 古川 莉乃亜(2) 川内
2 17.65 q 岩崎 桃花(3) 富岡東
3 18.31 藤原 朱李(2) 加茂名
4 18.86 花瀬 葵(3) 国府
5 20.42 幾野 百々(2) 那賀川
DNS 宮本 千遥(1) 八万
DNS 松浦 帆花(2) 城西

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 薬師寺 愛友(3) 松茂
2 16.61 q 西田 智尋(2) 鳴門市第一
3 17.97 光井 翔子(3) 日和佐
4 18.23 原田 梨紗(3) 城西
5 18.87 工藤 来瞳(1) 山川
6 19.16 伊勢 優香(2) 国府
DNS 丸岡 眸美(3) 海陽

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 撫養あかり(3) 羽ノ浦
2 18.02 熊井 香帆(3) 国府
3 18.44 吉田 奈央(2) 北島
4 19.21 高野 咲希(2) 富田
5 19.86 西川 ナナ(3) 富岡東
6 21.52 河野 彩果(1) 国府

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 撫養あかり(3) 羽ノ浦
2 15.52 古川 莉乃亜(2) 川内
3 16.35 薬師寺 愛友(3) 松茂
4 17.11 西田 智尋(2) 鳴門市第一
5 17.41 峰 友梨花(3) 藍住
6 17.50 花木 香凜(1) 阿南
7 17.68 戸田 朱音(2) 南部
8 17.72 岩崎 桃花(3) 富岡東

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 q 井上 桜(1)
岩田 真弥(3)
下平 怜奈(3)
川那部 志歩(2)
富岡東
2 53.33 q 多利 萌佳(3)
吉田 有優(3)
谷口 舞(3)
先田 萌々菜(1)
石井
3 55.06 黒川 美月(2)
手塚 実里(3)
吉田 百花(3)
岩佐 優希(2)
上板
4 57.08 宮崎 晴菜(3)
中山 玲(3)
宮崎 万凜(3)
松島 菜々子(3)
北島
5 57.26 尾形 美咲(2)
長谷 実加子(3)
仁木 明日香(3)
リトルフィールド 美波(2)
城ノ内
DNS


小松島
DNS


徳島文理

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 q 細川 星来(1)
湊 小楽(3)
裏巽 あや(2)
福島 千尋(1)
鳴門市第一
2 52.67 q 瀬尾 絢美(2)
堀北 楓香(2)
大浦 穂花(2)
森 美由紀(3)
吉野
3 54.25 q 原田 梨紗(3)
地紙 綺菜(2)
名嘉山水涼(2)
山下 咲(2)
城西
4 54.73 矢野 衣摩(3)
道中 杏実(3)
阿部 倖子(2)
杉村 杏優(2)
城東
5 55.09 木下 捺菜(3)
新野 乃杏(2)
吉田 未月(2)
炭谷 奈菜(2)
阿南
6 55.50 香川 暖乃(2)
神野 鈴彩(2)
藤井 優花(1)
中川 愛梨(3)
藍住東
7 55.96 津守 ゆうか(3)
常盤 海羽(3)
古東 舞(2)
日高 萌実(3)
南部
8 56.37 堤 彩夏(3)
粟飯原 妃香(2)
野田 祥李(3)
佐藤 朱(3)
八万

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 q 中筋 海月(3)
薬師寺 愛友(3)
岡 紗葵(3)
宮本 萌愛(2)
松茂
2 53.31 q 近藤 千晶(3)
森野 彩音(3)
濱部 何日花(3)
奥田 菜摘(3)
徳島
3 53.99 q 峰 友梨花(3)
漆原 音乃(3)
鎌田 祐美加(3)
村山 きなり(3)
藍住
4 54.33 吉岡 美涼(3)
三浦 恵理香(3)
村上 詩葉(3)
熊井 香帆(3)
国府
5 54.89 関口 響(3)
撫養あかり(3)
萩原 萌(3)
髙島 由芽(1)
羽ノ浦
6 55.28 松浦 桃子(2)
西岡 里咲(1)
小川 梨衣菜(2)
山本 万琳(3)
板野
7 57.37 下窪 美波(3)
村山 秋音(3)
小林 愛和(3)
海原 真尋(1)
高浦
DNS


大麻

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.73 細川 星来(1)
湊 小楽(3)
裏巽 あや(2)
福島 千尋(1)
鳴門市第一
2 51.27 井上 桜(1)
岩田 真弥(3)
下平 怜奈(3)
川那部 志歩(2)
富岡東
3 52.19 瀬尾 絢美(2)
堀北 楓香(2)
森 美由紀(3)
大浦 穂花(2)
吉野
4 52.20 中筋 海月(3)
薬師寺 愛友(3)
岡 紗葵(3)
宮本 萌愛(2)
松茂
5 52.24 多利 萌佳(3)
吉田 有優(3)
坂田 優衣(2)
先田 萌々菜(1)
石井
6 52.44 近藤 千晶(3)
森野 彩音(3)
濱部 何日花(3)
奥田 菜摘(3)
徳島
7 53.05 峰 友梨花(3)
漆原 音乃(3)
鎌田 祐美加(3)
村山 きなり(3)
藍住
8 53.82 原田 梨紗(3)
地紙 綺菜(2)
名嘉山水涼(2)
山下 咲(2)
城西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 丸岡 眸美(3) 海陽
2 1m40 福井 雅(2) 板野
3 1m40 萩原 萌(3) 羽ノ浦
4 1m35 多田 流彩(3) 加茂名
5 1m35 黒川 美月(2) 上板
5 1m35 満石 万葉(3) 富岡東
7 1m35 片平 陽彩(2) 阿南
8 1m35 河口 晴香(3) 石井
9 1m35 米澤 しらべ(2) 南部
10 1m30 阿部 倖子(2) 城東
11 1m30 濱田 謙穂(3) 那賀川
12 1m30 村岡 千愛(1) 山川
12 1m30 井門 あかり(2) 吉野
14 1m25 中岡 知優(2) 南部
15 1m25 廣田 七望(1) 富岡東
16 1m25 市原 風香(2) 松茂
17 1m20 谷口 舞(3) 石井
18 1m20 久米 星栞(1) 石井
DNS 小野木 菜穂(1) 高浦

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +1.1 藤倉 麻央(3) 阿南第一
2 5m05 +1.0 道中 杏実(3) 城東
3 4m90 +1.9 瀬尾 絢美(2) 吉野
4 4m81 +2.3 下平 怜奈(3) 富岡東
5 4m80 +0.7 多利 萌佳(3) 石井
6 4m52 +0.8 多田 妃菜(3) 川内
7 4m35 +1.1 市山 海友(3) 石井
8 4m17 +1.3 鎌田 美月(1) 阿南
8 4m17 +1.8 大岸 愛実(2) 松茂
10 4m14 +0.9 高橋 はな(1) 鳴門
11 4m09 +1.6 石田 真奈(3) 南部
12 4m02 +1.1 工藤 来瞳(1) 山川
13 3m94 +0.5 後藤 早葵(1) 吉野
14 3m87 +1.2 石川 歩佳(1) 富岡東
15 3m80 +1.7 髙瀬 遥菜(1) 富岡東
16 3m79 +0.9 神野 さくら(2) 伊島
17 3m69 +0.7 戸崎 陽向(2) 南部
18 3m66 +1.5 佐藤 緋奈(2) 加茂名
19 3m58 +1.3 青木 美都(2) 城東
20 3m27 +0.7 大寺 あてね(1) 城ノ内
NM 上川 侑里奈(3) 藍住

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m98 +1.7 新野 乃杏(2) 阿南
2 4m85 +1.8 松浦 桃子(2) 板野
3 4m80 +1.7 日高 萌実(3) 南部
4 4m80 +1.0 森 美由紀(3) 吉野
5 4m69 +1.6 筒井 舞(3) 小松島
6 4m42 +2.2 長谷 実加子(3) 城ノ内
7 4m41 +1.5 中筋 海月(3) 松茂
8 4m27 +1.3 糸井 佳怜(2) 松茂
9 4m16 +1.7 桑原 咲凪(3) 松茂
10 3m96 +1.1 岡 紗葵(3) 松茂
11 3m95 +0.6 森 あおい(2) 神山
12 3m88 +1.5 喜羽 朋花(2) 城ノ内
13 3m82 +1.1 髙島 由芽(1) 羽ノ浦
14 3m52 +1.5 多賀原 麻衣(2) 北島
15 3m50 +1.2 大場 風凜(2) 南部
16 3m38 +1.4 山田 ちはる(1) 福井
17 3m24 +1.4 平野 慶理(3) 日和佐
18 3m14 +0.6 中西 真凜(2) 藍住
19 2m97 +1.4 下谷 実優(2) 南部
NM 西岡 里咲(1) 板野
DNS 井上 桜(1) 富岡東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.8 藤倉 麻央(3) 阿南第一
2 5m23 +1.2 道中 杏実(3) 城東
3 5m11 +2.9 下平 怜奈(3) 富岡東
4 5m08 +1.9 新野 乃杏(2) 阿南
5 5m03 +0.1 日高 萌実(3) 南部
6 5m03 +1.2 松浦 桃子(2) 板野
7 5m01 +1.7 多利 萌佳(3) 石井
8 4m78 +1.0 森 美由紀(3) 吉野
9 4m73 +1.4 瀬尾 絢美(2) 吉野
10 4m56 +1.0 多田 妃菜(3) 川内
11 4m55 +0.6 筒井 舞(3) 小松島
12 4m38 +1.2 長谷 実加子(3) 城ノ内

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m99 上中 ひかる(3) 東祖谷
2 10m83 原 凪沙(3) 石井
3 10m07 阿部 香苗(2) 日和佐
4 10m03 川口 由眞(1) 生光学園
5 9m95 南 里佳(3) 日和佐
6 9m59 久保田 菫(3) 那賀川
7 9m37 田中 友理(3) 城東
8 8m94 幸泉 梓(3) 加茂名
9 8m88 藤田 はづき(3) 美馬
10 8m55 大倉 春乃(3) 城ノ内
11 8m39 國方 綾(3) 神山
12 8m31 尾木原 愛生果(2) 加茂名
13 8m31 庄野 希美(3) 那賀川
14 8m25 元木 栞奈(2) 石井
15 7m98 藤村 汐珠(2) 牟岐
16 7m95 福池 心叶(3) 鳴門
17 7m93 三本 心(2) 山川
18 7m66 粟田 なな(3) 小松島
19 7m49 尾木原 実咲(2) 神山
20 7m27 ジョーンズ アイシャ優子(1) 城ノ内
21 7m23 高鶴 結(2) 福井
22 7m17 田中 すず(2) 城東
23 7m03 小川 舞琳(1) 松茂
24 7m02 湯浅 裕美(1) 福井
25 6m92 宮田 遥奈(3) 福井
26 6m87 一宮 彩香(2) 城西
27 6m85 吉川 彩華(2) 松茂
28 6m66 鎌田 純菜(2) 国府
29 6m40 住友 詩悠(1) 山川
30 5m98 切中 賀子(2) 南部
31 5m96 水本 明(2) 伊島
DNS 蔭山 愛(3) 鷲敷
DNS 福永 理乃(3) 鷲敷

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m59 上中 ひかる(3) 東祖谷
2 11m64 原 凪沙(3) 石井
3 11m29 南 里佳(3) 日和佐
4 10m32 久保田 菫(3) 那賀川
5 10m26 阿部 香苗(2) 日和佐
6 10m05 川口 由眞(1) 生光学園
7 9m86 田中 友理(3) 城東
8 9m33 國方 綾(3) 神山
9 9m19 幸泉 梓(3) 加茂名
10 9m05 大倉 春乃(3) 城ノ内
11 8m41 尾木原 愛生果(2) 加茂名
12 7m84 藤田 はづき(3) 美馬

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1916 吉田 奈央(2) 北島
2 1857 井内 ひか梨(3) 山川
3 1815 佐藤 新(3) 山川
4 1734 萩原 萌(3) 羽ノ浦
5 1686 熊井 香帆(3) 国府
6 1650 峰 友梨花(3) 藍住
7 1549 片山 歩香(2) 北島
8 1466 三本 心(2) 山川
9 1381 西岡 日菜(2) 南部
DNS 高畠 真実(3) 宍喰

女子 四種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 (543) 吉田 奈央(2) 北島
2 17.49 (542) 井内 ひか梨(3) 山川
3 17.61 (529) 熊井 香帆(3) 国府
4 18.34 (454) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
5 21.37 (198) 西岡 日菜(2) 南部

女子 四種100mH 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 (617) 峰 友梨花(3) 藍住
2 17.63 (527) 佐藤 新(3) 山川
3 18.65 (424) 片山 歩香(2) 北島
4 18.84 (405) 三本 心(2) 山川
DNS 高畠 真実(3) 宍喰

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
2 1m35 (460) 吉田 奈央(2) 北島
3 1m35 (460) 井内 ひか梨(3) 山川
4 1m32 (429) 片山 歩香(2) 北島
5 1m29 (399) 佐藤 新(3) 山川
6 1m29 (399) 三本 心(2) 山川
7 1m26 (369) 西岡 日菜(2) 南部
8 1m23 (340) 熊井 香帆(3) 国府
9 1m20 (312) 峰 友梨花(3) 藍住
DNS 高畠 真実(3) 宍喰

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m45 (428) 佐藤 新(3) 山川
2 8m36 (423) 西岡 日菜(2) 南部
3 7m97 (397) 三本 心(2) 山川
4 7m74 (383) 井内 ひか梨(3) 山川
5 7m45 (364) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
6 7m24 (350) 吉田 奈央(2) 北島
7 6m64 (312) 片山 歩香(2) 北島
8 6m55 (306) 熊井 香帆(3) 国府
9 6m06 (275) 峰 友梨花(3) 藍住
DNS 高畠 真実(3) 宍喰

女子 四種200m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.59 (511) 熊井 香帆(3) 国府
2 31.36 (391) 西岡 日菜(2) 南部
3 31.47 (384) 片山 歩香(2) 北島
4 33.52 (265) 三本 心(2) 山川
DNS 高畠 真実(3) 宍喰

女子 四種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.88 (563) 吉田 奈央(2) 北島
2 30.14 (472) 井内 ひか梨(3) 山川
3 30.30 (461) 佐藤 新(3) 山川
4 30.38 (456) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
5 30.52 (446) 峰 友梨花(3) 藍住

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加