【第57回 山形県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 山形県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月22日~23日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 山形県予選会
兼 第72回 国民体育大会 山形県予選会

画像

第57回 山形県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月22日(土)~23日(金)の2日間にわたり、米沢市営陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山形県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 鈴木 皓心 (1) 陵 東
2 12.35 Q 紺野 稜真 (1) 白 鷹
3 12.63 武田 悠登 (1) 山形第四
4 12.99 遠藤 陽斗 (1) 米沢第七
5 13.03 髙橋 愛翔 (1) 宮 内
6 13.20 日向 錬輔 (1) 藤 島
7 13.23 工藤 永倭 (1) 中 山
8 13.23 丸山 康貴 (1) 鮭 川

男子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 新堀 奏 (1) 山形第七
2 12.84 Q 佐藤 颯太 (1) 真室川
3 12.84 今野 圭 (1) 藤 島
4 12.85 松田 優翔 (1) 酒田第四
5 13.19 大沼樹希斗 (1) 葉 山
6 13.32 小林 大地 (1) 白 鷹
7 13.45 峯田 翔琉 (1) 河 北
8 13.79 小國 匠輝 (1) 上山北

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 野口雲斗矢 (1) 天童第三
2 12.40 Q 岡 航希 (1) 山形第三
3 12.60 加藤 颯大 (1) 葉 山
4 12.98 遠藤 悠 (1) 米沢第二
5 13.10 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
6 13.16 後藤 大和 (1) 赤 湯
7 13.30 濱田 真寛 (1) 上山南
8 13.49 奥泉 颯太 (1) 鶴岡第二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 鈴木 皓心 (1) 陵 東
2 12.44 岡 航希 (1) 山形第三
3 12.47 紺野 稜真 (1) 白 鷹
4 12.51 野口雲斗矢 (1) 天童第三
4 12.51 新堀 奏 (1) 山形第七
6 12.57 武田 悠登 (1) 山形第四
7 12.65 佐藤 颯太 (1) 真室川
8 12.73 加藤 颯大 (1) 葉 山

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 瀧口 和寿 (2) 山形第七
2 11.69 Q 駒村 悠太 (2) 米沢第三
3 11.96 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
4 12.04 横山 湧大 (2) 山形第十
5 12.07 丹羽 陽希 (2) 山形第三
6 12.39 仲野 玲遠 (2) 天童第二
7 12.46 古澤 慧 (2) 河 北
7 12.46 丹野 陸 (2) 上山南

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 松田 龍仁 (2) 葉 山
2 11.90 Q 五十嵐 響 (2) 高 畠
3 12.04 阿部虎之介 (2) 鶴岡第一
4 12.13 杉山 潤 (2) 真室川
5 12.15 山口 雄大 (2) 上山南
6 12.21 那須 翔太 (2) 遊 佐
7 12.53 菅 桜太郎 (2) 白 鷹
DNS 大石 蓮 (2) 天童第三

男子2年 100m 予選3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 渡部 一貴 (2) 米沢第二
2 11.66 Q 羽柴穣之介 (2) 神 町
3 12.23 細谷 京佑 (2) 鮭 川
4 12.26 髙橋 優陽 (2) 赤 湯
5 12.49 我妻 峻典 (2) 米沢第五
6 12.51 渡部 魁 (2) 長井南
7 12.54 阿部 力生 (2) 市立朝日
8 12.67 飯野 元暁 (2) 西 川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 駒村 悠太 (2) 米沢第三
2 11.68 瀧口 和寿 (2) 山形第七
3 11.77 羽柴穣之介 (2) 神 町
4 11.92 五十嵐 響 (2) 高 畠
5 11.97 松田 龍仁 (2) 葉 山
6 12.07 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
7 12.17 横山 湧大 (2) 山形第十
DQ FS 渡部 一貴 (2) 米沢第二

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 中條扇之介 (3) 酒田第四
2 11.53 Q 大髙 翼 (3) 蔵王第一
3 11.78 添川 透矢 (3) 高 畠
4 11.83 島貫 達也 (3) 赤 湯
5 11.92 池田 啓倫 (3) 鶴岡第一
6 11.99 大場 滉介 (3) 米沢第五
7 12.01 太田 鴻基 (3) 河 北
8 12.76 鈴木 真人 (3) 宮 川

男子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
2 11.65 Q 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡
3 11.66 森 鉄汰 (3) 大石田
4 11.70 梅津 祐希 (3) 鶴岡第四
5 11.72 元木 流星 (3) 葉 山
6 11.79 鈴木 豪馬 (3) 山大附属
7 11.99 窪田 佳祐 (3) 長井南
8 12.75 髙橋 俊亮 (3) 長井南

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 結城 海輝 (3) 天童第一
2 11.52 Q 斎藤 翼 (3) 天童第四
3 11.60 伊藤 悠音 (3) 赤 湯
4 11.71 髙橋 健太 (3) 高 畠
5 12.01 結城 初 (3) 最 上
6 12.12 梁瀬 和麻 (3) 金 山
7 12.35 阿部 崇希 (3) 町立朝日
8 12.43 枝川 寛太 (3) 上山南

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 結城 海輝 (3) 天童第一
2 11.46 大髙 翼 (3) 蔵王第一
3 11.50 中條扇之介 (3) 酒田第四
4 11.55 斎藤 翼 (3) 天童第四
5 11.59 伊藤 悠音 (3) 赤 湯
6 11.63 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡
7 11.69 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
8 11.81 森 鉄汰 (3) 大石田

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 清水 裕貴 (3) 山形第三
2 23.56 Q 中條扇之介 (3) 酒田第四
3 23.87 佐藤 海翔 (3) 酒田東部
4 24.06 阿部虎之介 (2) 鶴岡第一
5 24.21 髙橋 陽夢 (3) 神 町
6 25.56 佐藤 唯人 (3) 河 北
7 25.96 山川 敦也 (2) 上山南
DNS 結城 海輝 (3) 天童第一

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
2 23.80 Q 庄司 康平 (3) 真室川
3 24.00 武田 渉夢 (3) 山形第二
4 24.06 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
5 24.40 添川 透矢 (3) 高 畠
6 24.61 牛澤 日都 (3) 長井北
7 24.79 太田 夕暉 (3) 河 北
8 25.88 鈴木 真人 (3) 宮 川

男子共通 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 市川 日向 (3) 神 町
2 23.70 Q 松田 夢大 (3) 米沢第七
3 23.88 大場 貴元 (3) 天童第一
4 24.27 池田 諒介 (3) 山形第十
5 24.40 嶋貫 維音 (3) 沖 郷
6 24.45 窪田 佳祐 (3) 長井南
7 25.13 穂積 空 (3) 白 鷹
8 25.16 山﨑 悠馬 (3) 戸 沢

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
2 23.26 市川 日向 (3) 神 町
3 23.55 清水 裕貴 (3) 山形第三
4 23.63 松田 夢大 (3) 米沢第七
5 23.69 佐藤 海翔 (3) 酒田東部
6 23.86 中條扇之介 (3) 酒田第四
7 24.01 大場 貴元 (3) 天童第一
8 24.12 庄司 康平 (3) 真室川

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 Q 市川 日向 (3) 神 町
2 52.43 Q 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
3 52.48 押切晃志郎 (3) 大石田
4 55.58 鈴木 智也 (3) 町立朝日
5 55.89 髙橋 光 (3) 真室川
6 58.08 丹野 陸 (2) 上山南
7 58.54 白田 隼人 (3) 陵 東
8 1:00.41 安達 賢人 (3) 上山北

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 庄司 康平 (3) 真室川
2 52.59 Q 松田 夢大 (3) 米沢第七
3 54.53 髙橋 翼 (3) 酒田第四
4 55.08 牛澤 日都 (3) 長井北
5 56.17 粟野 凌士 (3) 山 辺
6 56.67 鈴木 光美 (3) 鶴岡第三
7 57.54 安部 司 (3) 高 畠
8 59.80 五十嵐 翔 (3) 米沢第五

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 Q 清水 裕貴 (3) 山形第三
2 53.50 Q 池田 諒介 (3) 山形第十
3 55.26 佐藤 唯人 (3) 河 北
4 55.80 穂積 空 (3) 白 鷹
5 56.13 佐藤 吏矩 (3) 天童第三
6 57.15 市原 瑞己 (3) 酒田第六
7 57.88 大河原拓人 (3) 長井南
8 58.13 佐藤 翔 (3) 川 西

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.41 市川 日向 (3) 神 町
2 51.54 清水 裕貴 (3) 山形第三
3 52.45 庄司 康平 (3) 真室川
4 52.63 押切晃志郎 (3) 大石田
5 52.78 松田 夢大 (3) 米沢第七
6 53.11 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
7 53.49 池田 諒介 (3) 山形第十
8 54.58 髙橋 翼 (3) 酒田第四

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.40 Q 武口 昴瑠 (2) 山形第二
2 2:04.91 Q 結城 吉人 (3) 楯 岡
3 2:05.19 市川 慶伍 (2) 高 畠
4 2:05.93 武藤 由弥 (3) 天童第一
5 2:10.39 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四
6 2:19.59 浅野目晋之介(3) 東根第二
7 2:20.16 今田 元貴 (3) 米沢第三
8 2:25.19 山口 直人 (3) 上山北

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.65 Q 伊藤慎之介 (3) 山形第九
2 2:06.75 Q 森 友哉 (3) 大石田
3 2:07.73 金子 哲也 (3) 川 西
4 2:08.81 齋藤 陸杜 (3) 上山北
5 2:09.50 和田 宣人 (3) 金 山
6 2:10.07 阿部 力生 (2) 市立朝日
7 2:11.60 石垣朱里斗 (2) 河 北
8 2:17.50 佐藤 宙夢 (3) 米沢第六

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.20 Q 安食 光琉 (3) 陵 南
2 2:06.37 Q 髙橋 拓夢 (3) 天童第三
3 2:06.65 齋藤 凌雅 (3) 真室川
4 2:09.40 佐藤 空凱 (3) 豊 浦
5 2:11.04 庄司 優太 (3) 酒田第三
6 2:11.25 井上 裕希 (3) 長井北
7 2:15.32 那須 大悟 (3) 長井南
8 2:15.70 笹原 颯太 (2) 楯 岡

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.92 伊藤慎之介 (3) 山形第九
2 2:04.08 安食 光琉 (3) 陵 南
3 2:04.45 武口 昴瑠 (2) 山形第二
4 2:04.47 結城 吉人 (3) 楯 岡
5 2:04.89 森 友哉 (3) 大石田
6 2:05.12 市川 慶伍 (2) 高 畠
7 2:05.99 武藤 由弥 (3) 天童第一
8 2:11.12 髙橋 拓夢 (3) 天童第三

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.73 菊地 道登 (1) 大 江
2 4:32.40 松田 将東 (1) 天童第二
3 4:32.52 志貴 滉太 (1) 山形第六
4 4:42.98 鈴木 至 (1) 楯 岡
5 4:43.07 鈴木 悠斗 (1) 赤 湯
6 4:46.72 増子 義経 (1) 鶴岡第四
7 4:47.53 太田 飛翔 (1) 河 北
8 4:47.86 高橋 颯汰 (1) 上山北
9 4:48.29 八鍬 斗南 (1) 日 新
10 4:49.12 齋藤 寧月 (1) 鳥海八幡
11 4:53.63 中村 真都 (1) 上山北
12 4:53.99 梅本 柊生 (1) 福 原
13 4:57.15 小浅 陽佳 (1) 高 畠
14 4:57.20 佐々木響己 (1) 新 庄
15 4:57.70 木村 佳瑚 (1) 蔵王第一
16 4:58.46 久下 温人 (1) 山形第十
17 4:58.55 相庭 亮太 (1) 酒田第一
18 4:59.60 飯澤 雅人 (1) 長井南
19 5:07.49 船山 優貴 (1) 天童第四
20 5:11.50 佐藤 圭悟 (1) 南 原
21 5:15.51 阿部 幸樹 (1) 鶴岡第四
22 5:21.33 手塚 晴翔 (1) 長井北
23 5:46.16 宮崎 綜真 (1) 米沢第四
24 5:48.82 儁侃 滉晟 (1) 米沢第三

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.87 関 碧依 (3) 上山南
2 4:16.94 半澤 康 (2) 上山南
3 4:17.40 安孫子嗣音 (3) 河 北
4 4:18.57 結城 吉人 (3) 楯 岡
5 4:18.64 鈴木 隆介 (3) 山形第十
6 4:18.76 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六
7 4:20.36 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三
8 4:20.37 兵田 楓 (2) 酒田東部
9 4:21.78 土田嘉惟斗 (3) 飯 豊
10 4:22.76 秋保 松平 (3) 天童第三
11 4:22.96 志釜 璃久 (3) 長井南
12 4:23.89 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四
13 4:24.59 伊藤慎之介 (3) 山形第九
14 4:25.13 木村 快斗 (2) 陵 南
15 4:25.67 三浦 拓真 (3) 羽 黒
16 4:27.12 深瀬 大和 (3) 高 畠
17 4:28.65 溝越 鮎人 (2) 最 上
18 4:28.83 市川 慶伍 (2) 高 畠
19 4:29.25 加藤 亮太 (3) 尾花沢
20 4:29.68 小池 悠以 (3) 米沢第三
21 4:30.18 齋藤 陸杜 (3) 上山北
22 4:31.41 金子 哲也 (3) 川 西
23 4:34.86 齋藤 凌雅 (3) 真室川
DNS 武藤 由弥 (3) 天童第一

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.47 関 碧依 (3) 上山南
2 9:11.84 半澤 康 (2) 上山南
3 9:14.63 秋保 松平 (3) 天童第三
4 9:15.52 小池 悠以 (3) 米沢第三
5 9:16.15 伊藤 徹 (2) 酒田東部
6 9:16.16 鎌田 匠馬 (2) 山形第十
7 9:17.01 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六
8 9:21.07 鈴木 隆介 (3) 山形第十
9 9:21.50 木村 快斗 (2) 陵 南
10 9:22.01 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三
11 9:23.37 三浦 拓真 (3) 羽 黒
12 9:23.86 安孫子嗣音 (3) 河 北
13 9:28.29 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四
14 9:31.76 志釜 璃久 (3) 長井南
15 9:34.06 土田嘉惟斗 (3) 飯 豊
16 9:34.09 溝越 鮎人 (2) 最 上
17 9:36.14 菅野 嵩二 (3) 山形第六
18 9:36.74 加藤 亮太 (3) 尾花沢
19 9:40.19 須藤 成一 (3) 楯 岡
20 9:40.68 柴田 優也 (3) 金 山
21 9:47.83 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
22 9:49.05 井上 聡 (3) 高 畠
23 9:53.58 松田 将東 (1) 天童第二
24 9:58.07 伊藤 聖奈 (2) 萩 野

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡
2 16.51 Q 斎藤 琉汰 (3) 長井北
3 16.65 山口 雄大 (2) 上山南
4 16.87 斎藤 翼 (3) 天童第四
5 17.21 長南 樹輝 (2) 酒田第四
6 18.04 伊藤 大樹 (3) 陵 東
7 18.41 日向 悠輔 (3) 藤 島
8 20.85 髙橋 鷹駿 (1) 米沢第三

男子共通 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 Q 會田 真斗 (3) 山形第六
2 16.85 Q 枝川 寛太 (3) 上山南
3 17.82 早坂 壮平 (3) 日 新
4 18.08 酒井 比呂 (3) 米沢第三
5 18.24 渡部 魁 (2) 長井南
6 18.51 佐藤 蒼馬 (2) 酒田第一
7 19.36 後藤 駿也 (3) 河 北
DNS 伊藤 貴陽 (3) 舟 形

男子共通 110mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 Q 元木 流星 (3) 葉 山
2 16.56 Q 岸 唯楓 (3) 楯 岡
3 16.75 瀧口 和寿 (2) 山形第七
4 17.11 阿部 克嗣 (2) 余 目
5 18.61 髙橋 慶多 (3) 藤 島
6 18.81 市川 諒介 (3) 高 畠
7 18.91 岡崎 晴仁 (2) 天童第三
8 19.38 田代 颯雅 (2) 赤 湯

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡
2 15.55 會田 真斗 (3) 山形第六
3 15.57 元木 流星 (3) 葉 山
4 16.44 岸 唯楓 (3) 楯 岡
5 16.56 枝川 寛太 (3) 上山南
6 16.57 瀧口 和寿 (2) 山形第七
7 16.62 斎藤 琉汰 (3) 長井北
8 16.91 山口 雄大 (2) 上山南

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 Q 武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
山本 輝音 (2)
山形第四
2 47.98 Q 志藤 拓真 (1)
新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
瀧口 和寿 (2)
山形第七
3 49.05 Q 髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
4 49.14 佐藤 世渚 (1)
石垣朱里斗 (2)
峯田 翔琉 (1)
古澤 慧 (2)
河 北
5 49.24 今野 真平 (1)
星川 昂太 (2)
押切竜之進 (1)
戸田 涼太 (2)
大石田
6 50.30 鈴木飛呂夢 (1)
鈴木 皓心 (1)
大石 晴喜 (2)
斉藤 陸 (2)
陵 東
7 52.42 田中 悠椰 (1)
綱島 匠海 (2)
須崎 祥太 (1)
大島 諒士 (2)
米沢第四
8 53.18 早坂 響 (2)
佐々木響己 (1)
前島 英寿 (1)
加賀 魁晟 (2)
新 庄

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 加藤 颯大 (1)
大沼樹希斗 (1)
保科 陸斗 (2)
松田 龍仁 (2)
葉 山
2 48.49 Q 菅 桜太郎 (2)
佐藤 悠 (2)
小林 大地 (1)
紺野 稜真 (1)
白 鷹
3 48.74 Q 橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
新江 渉夢 (1)
井田 柊平 (2)
高 畠
4 48.80 中條 葵 (1)
土門 拓巳 (1)
佐藤廉之佑 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
5 49.66 遠藤 航平 (1)
阿部 碧月 (2)
後藤 大和 (1)
井上清太郎 (2)
赤 湯
6 49.82 高山 俊輔 (1)
岡崎 晴仁 (2)
斧 大翔 (2)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
7 51.68 白畑 煌 (1)
佐藤 信 (2)
髙橋 涼太 (1)
横山 翔太 (2)
米沢第五
8 52.89 濱田 真寛 (1)
金澤 岳紀 (2)
渋谷 龍輝 (1)
半澤 康 (2)
上山南

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.60 志藤 拓真 (1)
新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
瀧口 和寿 (2)
山形第七
2 48.11 中條 葵 (1)
松田 優翔 (1)
佐藤廉之佑 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
3 48.58 菅 桜太郎 (2)
佐藤 悠 (2)
小林 大地 (1)
紺野 稜真 (1)
白 鷹
4 48.63 加藤 颯大 (1)
大沼樹希斗 (1)
保科 陸斗 (2)
松田 龍仁 (2)
葉 山
5 49.06 橋本 羽陽 (1)
五十嵐 響 (2)
新江 渉夢 (1)
井田 柊平 (2)
高 畠
6 49.51 髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
DQ R1 武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
山本 輝音 (2)
山形第四
DNS


河 北

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.86 Q 羽柴穣之介 (2)
市川 日向 (3)
幸山 洸稀 (3)
髙橋 陽夢 (3)
神 町
2 45.11 Q 山口 大翔 (3)
田中 涼祐 (3)
大場 貴元 (3)
結城 海輝 (3)
天童第一
3 45.19 Q 今田 大河 (3)
武田 渉夢 (3)
豊川 勇斗 (3)
舘内 直哉 (3)
山形第二
4 45.24 安孫子 光 (3)
佐藤 淳哉 (3)
山田 賢毅 (3)
佐藤 緑海 (3)
川 西
5 46.83 山川 貴頌 (3)
佐藤 唯人 (3)
太田 鴻基 (3)
太田 夕暉 (3)
河 北
6 47.51 枝川 寛太 (3)
山口 雄大 (2)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
上山南
7 48.17 横山 翔太 (3)
關 開誠 (2)
小瀧 将悟 (3)
伊藤 一真 (3)
米沢第四
8 48.47 斎藤 琉汰 (3)
牛澤 日都 (3)
布施 秀人 (2)
井上 裕希 (3)
長井北

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 Q 佐藤 秀 (2)
菅原 佑太 (3)
髙橋 翼 (3)
中條扇之介 (3)
酒田第四
2 45.35 Q 髙橋 優陽 (2)
島貫 達也 (3)
佐々木俊輔 (3)
伊藤 悠音 (3)
赤 湯
3 45.90 Q 大場 健汰 (3)
渡邉 雄太 (2)
安藤 雄太 (3)
伊藤 健治 (3)
鳥海八幡
4 46.36 鈴木 光美 (3)
帯刀 龍陽 (3)
阿部 雄斗 (3)
齋藤 琉河 (3)
鶴岡第三
5 46.85 岡部 優磨 (3)
阿部虎之介 (2)
工藤 琉星 (3)
池田 啓倫 (3)
鶴岡第一
6 47.25 髙橋 光 (3)
庄司 康平 (3)
小松 凌雅 (3)
奥山 健太 (3)
真室川
7 48.14 髙橋 俊亮 (3)
渡部 魁 (2)
大河原拓人 (3)
窪田 佳祐 (3)
長井南
DQ R2 加藤航太朗 (3)
大場 滉介 (3)
我妻 峻典 (2)
佐竹 智弘 (3)
米沢第五

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.25 山口 大翔 (3)
田中 涼祐 (3)
大場 貴元 (3)
結城 海輝 (3)
天童第一
2 44.94 髙橋 優陽 (2)
島貫 達也 (3)
佐々木俊輔 (3)
伊藤 悠音 (3)
赤 湯
3 45.04 今田 大河 (3)
武田 渉夢 (3)
豊川 勇斗 (3)
舘内 直哉 (3)
山形第二
4 45.05 羽柴穣之介 (2)
市川 日向 (3)
幸山 洸稀 (3)
髙橋 陽夢 (3)
神 町
5 45.14 安孫子 光 (3)
佐藤 淳哉 (3)
山田 賢毅 (3)
佐藤 緑海 (3)
川 西
6 45.57 佐藤 秀 (2)
菅原 佑太 (3)
髙橋 翼 (3)
中條扇之介 (3)
酒田第四
7 46.02 大場 健汰 (3)
渡邉 雄太 (2)
安藤 雄太 (3)
伊藤 健治 (3)
鳥海八幡
8 46.21 鈴木 光美 (3)
帯刀 龍陽 (3)
阿部 雄斗 (3)
齋藤 琉河 (3)
鶴岡第三

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 倉金 玲央 (3) 尾花沢
2 1m65 鈴木 郁磨 (3) 高 畠
2 1m65 矢部 詠士 (3) 日 新
4 1m65 布施聖長翔 (3) 山 寺
5 1m65 押切 大輔 (3) 尾花沢
6 1m60 丹野 靖大 (3) 山形第四
7 1m60 三浦 琉聖 (3) 櫛 引
7 1m60 山口 宙 (3) 沖 郷
9 1m55 渡辺 眞尋 (3) 陵 東
10 1m55 奥山 京介 (2) 酒田第六
10 1m55 森 祥久 (2) 河 北
10 1m55 土田 昂輝 (3) 陵 東
13 1m55 今 順聖 (2) 小 国
NM 須崎 祥太 (1) 米沢第四
NM 今野 将吾 (2) 天童第一
NM 吉田 興正 (2) 山 辺
NM 髙橋 洸 (3) 長井南
NM 今井 明人 (3) 米沢第五
NM 澁谷 茉樹 (2) 酒田第二
NM 安達 碧 (2) 明 倫
NM 佐藤廉之佑 (2) 酒田第四
NM 池田 理悟 (3) 鶴岡第一

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 犬飼 匠 (3) 葉 山
2 3m50 星川 飛馬 (3) 大石田
3 3m10 髙橋 尚樹 (3) 酒田第一
4 3m10 保科 陸斗 (2) 葉 山
5 3m00 髙橋 昂 (2) 酒田第一
6 2m80 北爪 利樹 (3) 余 目
NM 井澤 佳亮 (1) 葉 山
NM 菊池 勇歩 (2) 天童第一
NM 佐藤稜太朗 (2) 余 目

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m22 +0.0 駒村 悠太 (2) 米沢第三
2 6m22 +1.1 本間 太陽 (3) 福 原
3 6m11 +1.3 大場 滉介 (3) 米沢第五
4 6m00 +1.5 谷口 僚冶 (3) 山大附属
5 5m94 +0.0 髙橋 颯大 (3) 川 西
6 5m72 +0.6 江口 雄大 (3) 山形第十
7 5m68 +0.0 幸山 洸稀 (3) 神 町
8 5m58 +2.5 庄司 悠馬 (3) 大 蔵
9 5m58 +1.1 阿部 雄斗 (3) 鶴岡第三
10 5m50 +0.6 齋藤海夏斗 (3) 上山北
11 5m47 +1.3 荒川 譲 (3) 戸 沢
12 5m45 +0.7 山田 賢毅 (3) 川 西
13 5m44 +2.0 髙橋 舞紘 (3) 天童第四
14 5m32 +0.5 齋藤 琉河 (3) 鶴岡第三
15 5m30 +0.1 佐藤 楓芽 (3) 酒田第六
16 5m28 +0.1 石黒鼓太朗 (2) 酒田東部
17 5m18 +0.5 西塚 大斗 (3) 上山南
18 5m17 +0.9 粟野 凌士 (3) 山 辺
19 5m10 +0.5 鈴木 皓心 (1) 陵 東
20 5m05 +1.1 阿部 竜司 (3) 櫛 引
21 4m87 +0.9 佐藤 健成 (2) 小 国
22 4m83 +0.5 佐藤稜太朗 (2) 余 目
23 4m70 +0.4 大滝 覇功 (2) 白 鷹
24 4m01 +0.8 工藤 凜 (3) 陵 南

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 多田 直黄 (3) 葉 山
2 11m95 大場 健汰 (3) 鳥海八幡
3 11m79 石黒 陽生 (3) 鳥海八幡
4 11m46 本間慎之介 (3) 山 辺
5 11m36 板垣 颯馬 (2) 藤 島
6 10m89 佐藤 克磨 (3) 山形第一
7 10m30 藤原 駿 (3) 河 北
8 9m89 佐藤 龍 (2) 日 新
9 9m69 東海林友貴 (3) 蔵王第一
10 9m41 山川 敬大 (3) 上山北
11 9m25 清水 駆流 (3) 戸 沢
12 9m07 畑中 悠哉 (3) 東根第二
13 8m90 武者 尚希 (2) 川 西
14 8m87 關 開誠 (2) 米沢第四
15 8m68 黒田 頼雅 (3) 宮 川
16 8m65 板垣 佑亮 (3) 上山北
17 8m64 佐藤 駿介 (3) 天童第三
18 8m48 高崎亜斗夢 (3) 赤 湯
19 8m36 佐藤 玖城 (2) 長井南
20 8m25 佐藤 隼介 (3) 豊 浦
21 8m07 鈴木 優斗 (3) 町立朝日
22 7m34 岡部 隼也 (3) 長井北
23 5m22 佐藤 英哉 (2) 米沢第五
DNS 佐藤 大暉 (2) 藤 島

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2165 山口 宙 (3) 沖 郷
2 2117 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
3 2049 齋藤 兼信 (2) 小 国
4 1990 笹原 柊馬 (3) 上山北
5 1960 菅原 佑太 (3) 酒田第四
6 1859 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
7 1857 柏倉 拓馬 (3) 上山北
8 1845 鈴木 快 (3) 明 倫
9 1787 丹下 優希 (3) 鶴岡第二
10 1767 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
11 1693 大井 奏潤 (3) 大 江
12 1649 藤井 英二 (3) 天童第三
13 1554 阿部 奨悟 (2) 町立朝日
14 1523 佐藤 健太 (3) 酒田第三
15 1464 渡辺 拓 (3) 福 原
16 1462 長沼 飛龍 (1) 山形第六
17 1393 佐藤 匠 (3) 川 西
18 1234 市川 諒介 (3) 高 畠
19 1136 鈴木 偉流 (2) 長井南
20 1019 富樫 滉斗 (2) 天童第一
21 937 小松 蓮 (3) 酒田第四
DNF 天野 浩志 (3) 東根第一
DNF 荒井 星来 (3) 山大附属

男子共通 四種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 (610) 山口 宙 (3) 沖 郷
2 17.55 (568) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
3 17.56 (567) 藤井 英二 (3) 天童第三
4 18.36 (490) 大井 奏潤 (3) 大 江
5 18.76 (454) 丹下 優希 (3) 鶴岡第二

男子共通 四種110mH 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 (637) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
2 17.13 (611) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
3 17.25 (598) 齋藤 兼信 (2) 小 国
4 17.61 (562) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
5 19.74 (370) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
DQ T8 市川 諒介 (3) 高 畠

男子共通 四種110mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 (608) 笹原 柊馬 (3) 上山北
2 17.75 (548) 天野 浩志 (3) 東根第一
3 19.24 (412) 阿部 奨悟 (2) 町立朝日
4 20.37 (321) 富樫 滉斗 (2) 天童第一
5 21.04 (272) 荒井 星来 (3) 山大附属
6 21.32 (252) 小松 蓮 (3) 酒田第四

男子共通 四種110mH 4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 (616) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
2 17.53 (570) 鈴木 快 (3) 明 倫
3 18.41 (486) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
4 18.73 (456) 渡辺 拓 (3) 福 原
5 20.46 (314) 佐藤 匠 (3) 川 西
6 21.30 (254) 鈴木 偉流 (2) 長井南

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m10 (552) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
2 10m57 (520) 山口 宙 (3) 沖 郷
3 10m35 (507) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
4 10m16 (495) 丹下 優希 (3) 鶴岡第二
5 9m62 (463) 鈴木 快 (3) 明 倫
6 9m20 (438) 小松 蓮 (3) 酒田第四
7 8m83 (416) 市川 諒介 (3) 高 畠
8 8m82 (415) 渡辺 拓 (3) 福 原
9 8m68 (407) 齋藤 兼信 (2) 小 国
10 8m59 (401) 大井 奏潤 (3) 大 江
11 8m33 (386) 藤井 英二 (3) 天童第三
12 8m06 (370) 笹原 柊馬 (3) 上山北
13 7m92 (362) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
14 7m89 (360) 阿部 奨悟 (2) 町立朝日
15 7m81 (355) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
16 7m49 (336) 鈴木 偉流 (2) 長井南
17 7m10 (313) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
18 6m85 (298) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
19 6m82 (297) 佐藤 匠 (3) 川 西
20 6m66 (287) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
21 6m31 (267) 富樫 滉斗 (2) 天童第一
DNS 天野 浩志 (3) 東根第一
DNS 荒井 星来 (3) 山大附属

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (512) 笹原 柊馬 (3) 上山北
2 1m63 (488) 山口 宙 (3) 沖 郷
3 1m63 (488) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
4 1m63 (488) 齋藤 兼信 (2) 小 国
5 1m60 (464) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
6 1m55 (426) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
7 1m50 (389) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
8 1m50 (389) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
9 1m50 (389) 阿部 奨悟 (2) 町立朝日
10 1m45 (352) 鈴木 快 (3) 明 倫
11 1m45 (352) 藤井 英二 (3) 天童第三
11 1m45 (352) 大井 奏潤 (3) 大 江
13 1m40 (317) 丹下 優希 (3) 鶴岡第二
14 1m40 (317) 市川 諒介 (3) 高 畠
15 1m40 (317) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
16 1m35 (283) 佐藤 匠 (3) 川 西
17 1m35 (283) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
18 1m35 (283) 富樫 滉斗 (2) 天童第一
19 1m30 (250) 鈴木 偉流 (2) 長井南
20 1m30 (250) 渡辺 拓 (3) 福 原
NM 小松 蓮 (3) 酒田第四
DNS 荒井 星来 (3) 山大附属
DNS 天野 浩志 (3) 東根第一

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 (523) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
2 57.59 (499) 佐藤 匠 (3) 川 西
3 58.87 (452) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
4 58.93 (450) 大井 奏潤 (3) 大 江
DNS 天野 浩志 (3) 東根第一

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 (559) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
2 57.52 (501) 市川 諒介 (3) 高 畠
3 59.75 (422) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
4 1:00.61 (393) 阿部 奨悟 (2) 町立朝日
5 1:02.21 (341) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
DNS 荒井 星来 (3) 山大附属

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 (556) 齋藤 兼信 (2) 小 国
2 57.57 (500) 笹原 柊馬 (3) 上山北
3 1:02.10 (344) 藤井 英二 (3) 天童第三
4 1:02.14 (343) 渡辺 拓 (3) 福 原
5 1:03.69 (296) 鈴木 偉流 (2) 長井南
6 1:05.42 (247) 小松 蓮 (3) 酒田第四

男子共通 四種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 56.31 (547) 山口 宙 (3) 沖 郷
2 57.01 (521) 丹下 優希 (3) 鶴岡第二
3 57.17 (514) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
4 58.66 (460) 鈴木 快 (3) 明 倫
5 58.82 (454) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
6 1:09.52 (148) 富樫 滉斗 (2) 天童第一

2017 山形県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 池田 遍 (1) 酒田第三
2 13.70 Q 佐藤 未空 (1) 高 畠
3 13.85 佐藤 桃愛 (1) 尾花沢
4 14.08 髙橋 音 (1) 遊 佐
5 14.23 黒坂 桜 (1) 陵 南
6 14.30 佐藤 青空 (1) 明 倫
7 14.33 大沼 栞 (1) 日 新
8 14.79 石垣 愛夏 (1) 上山南

女子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 柏倉 うみ (1) 中 山
2 13.66 Q 垂石 七美 (1) 大 富
3 13.66 大沼 優杏 (1) 陵 東
4 13.80 遠山 美咲 (1) 米沢第四
5 14.28 國井 琴心 (1) 余 目
6 14.30 伏見 琴音 (1) 天童第一
7 14.47 加藤 結 (1) 米沢第六
8 14.80 佐藤 楼心 (1) 上山北

女子1年 100m 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 笹川 愛琉 (1) 大 江
2 14.27 Q 齋藤 愛香 (1) 高 畠
3 14.31 鈴木 結羽 (1) 山形第五
4 14.47 佐藤 優衣 (1) 山形第十
5 14.60 斎藤 綾菜 (1) 余 目
6 14.85 穴沢 咲裕 (1) 小 国
7 15.09 佐藤 亜衣 (1) 鮭 川
8 15.27 髙橋 茉音 (1) 長井北

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 池田 遍 (1) 酒田第三
2 13.17 笹川 愛琉 (1) 大 江
3 13.33 柏倉 うみ (1) 中 山
4 13.34 大沼 優杏 (1) 陵 東
5 13.54 佐藤 未空 (1) 高 畠
6 13.65 遠山 美咲 (1) 米沢第四
7 13.86 垂石 七美 (1) 大 富
8 13.90 齋藤 愛香 (1) 高 畠

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q NGR 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 13.14 Q 齋藤 結海 (2) 酒田東部
3 13.19 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
4 13.60 前田ひなの (2) 山形第三
5 13.60 渡部 知優 (2) 米沢第二
6 13.60 佐藤 朱莉 (2) 遊 佐
7 13.67 本間 美羽 (2) 鶴岡第四
8 14.79 後藤さくら (2) 河 北

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
2 13.28 Q 笠原 由菜 (2) 天童第三
3 13.34 吉沢 真穂 (2) 山形第十
4 13.60 髙橋 美羽 (2) 米沢第三
5 13.63 小笠原颯希 (2) 明 倫
6 13.64 阿部 菜月 (2) 神 町
7 14.10 伊藤 美鈴 (2) 大 江
8 14.28 森 涼蘭 (2) 上山北

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 廣居 千尋 (2) 白 鷹
2 13.41 Q 浦田 莉奈 (2) 沖 郷
3 13.45 大塚 喜歩 (2) 赤 湯
4 13.57 菅埜 優花 (2) 尾花沢
5 13.84 遠藤 美里 (2) 上山南
6 13.89 大場沙耶香 (2) 最 上
7 13.94 奥山 彩羽 (2) 天童第四
8 13.96 永井 晧理 (2) 小 国

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 13.05 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
3 13.23 廣居 千尋 (2) 白 鷹
4 13.23 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
5 13.30 齋藤 結海 (2) 酒田東部
6 13.49 笠原 由菜 (2) 天童第三
7 13.52 吉沢 真穂 (2) 山形第十
8 13.59 浦田 莉奈 (2) 沖 郷

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 阿部 璃音 (3) 東根第一
2 13.07 Q 大友茉奈美 (3) 米沢第四
3 13.11 佐藤 愛奏 (3) 余 目
4 13.32 黒澤 里菜 (3) 川 西
5 13.95 下山きらり (3) 舟 形
6 14.02 今野 千尋 (3) 陵 南
7 14.26 田中 陽菜 (3) 日 新
8 14.68 布施 詩星 (3) 上山北

女子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 渡辺 渚月 (3) 山大附属
2 12.86 Q 岡崎 郁菜 (3) 山形第十
3 12.94 渡部 結子 (3) 米沢第三
4 12.98 水戸 楓花 (3) 天童第一
5 13.33 大瀧 真央 (3) 鶴岡第四
6 13.56 荒木 七香 (3) 天童第二
7 13.63 長谷川 渚 (3) 高 畠
8 13.75 猪熊のどか (3) 上山北

女子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 百瀬野乃花 (3) 酒田第三
2 13.13 Q 渡部愛紀子 (3) 酒田東部
3 13.21 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一
4 13.33 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
5 13.47 飛塚 夏 (3) 陵 東
6 13.48 宇野真也香 (3) 東根第一
7 13.74 菅原さつき (3) 白 鷹
8 14.34 竹田 樺音 (3) 長井北

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 阿部 璃音 (3) 東根第一
2 12.93 百瀬野乃花 (3) 酒田第三
3 12.94 渡辺 渚月 (3) 山大附属
4 12.95 岡崎 郁菜 (3) 山形第十
5 13.17 大友茉奈美 (3) 米沢第四
6 13.18 渡部愛紀子 (3) 酒田東部
7 13.20 渡部 結子 (3) 米沢第三
8 13.21 水戸 楓花 (3) 天童第一

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 阿部 璃音 (3) 東根第一
2 27.07 Q 黒澤 里菜 (3) 川 西
3 27.10 水戸 楓花 (3) 天童第一
4 27.65 大瀧 真央 (3) 鶴岡第四
5 28.34 浦田 莉奈 (2) 沖 郷
6 28.49 永井 晧理 (2) 小 国
7 30.16 伊藤 聖花 (3) 上山北
DNS 渡部 知優 (2) 米沢第二

女子共通 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 Q 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 26.41 Q 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一
3 27.17 柏倉 うみ (1) 中 山
4 27.41 飛塚 夏 (3) 陵 東
5 27.60 村岡 早桜 (3) 東根第一
6 28.62 安達 里子 (2) 山 辺
7 29.34 竹田 樺音 (3) 長井北
DNS 遠藤 美里 (2) 上山南

女子共通 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 渡部 結子 (3) 米沢第三
2 26.98 Q 渡辺 渚月 (3) 山大附属
3 27.12 岡崎 郁菜 (3) 山形第十
4 27.13 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
5 28.12 渡辺 悠月 (3) 河 北
6 28.70 宇野真也香 (3) 東根第一
7 28.93 下山きらり (3) 舟 形
8 29.73 田中 陽菜 (3) 日 新

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 26.53 阿部 璃音 (3) 東根第一
3 26.58 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一
4 26.97 岡崎 郁菜 (3) 山形第十
5 26.99 渡辺 渚月 (3) 山大附属
6 27.02 渡部 結子 (3) 米沢第三
7 27.07 水戸 楓花 (3) 天童第一
8 27.17 黒澤 里菜 (3) 川 西

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.94 Q 吉田 百那 (3) 高 畠
2 2:22.42 Q 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
3 2:23.96 高橋 李 (3) 遊 佐
4 2:25.78 村山 彩華 (3) 山形第四
5 2:28.15 大場 友咲 (2) 福 原
6 2:30.19 富樫 夢和 (3) 余 目
7 2:34.57 髙橋 美里 (3) 金 山
8 2:39.90 小林 結花 (3) 上山南

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.18 Q 石山 心菜 (2) 上山南
2 2:20.44 Q 高橋 彩那 (2) 赤 湯
3 2:26.16 菅原 怜菜 (3) 鶴岡第二
4 2:26.41 渡部 莉奈 (1) 高 畠
5 2:29.32 狩野 琉姫 (2) 山形第四
6 2:29.45 岩﨑 愛花 (2) 天童第三
7 2:30.23 ランドールハニー心 (3) 天童第四
8 2:32.89 中嶋ひまり (2) 長井北

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.93 Q 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
2 2:18.48 Q 和賀 楓 (3) 酒田第四
3 2:19.66 小林 遼緒 (3) 長井南
4 2:25.01 古瀬日菜乃 (3) 天童第一
5 2:26.48 髙橋 夢叶 (3) 大 江
6 2:33.73 石川ひかる (3) 米沢第一
7 2:34.04 加藤 結 (1) 米沢第六
8 2:36.68 後藤 巴菜 (2) 神 町

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.87 和賀 楓 (3) 酒田第四
2 2:18.63 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
3 2:18.89 小林 遼緒 (3) 長井南
4 2:19.34 石山 心菜 (2) 上山南
5 2:20.36 吉田 百那 (3) 高 畠
6 2:22.02 高橋 彩那 (2) 赤 湯
7 2:22.58 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
8 2:29.96 高橋 李 (3) 遊 佐

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.55 槇 香澄 (1) 河 北
2 4:50.57 渡部 莉奈 (1) 高 畠
3 4:56.62 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
4 4:57.25 岡部こころ (1) 酒田第一
5 4:58.40 國谷 美裕 (1) 白 鷹
6 5:02.10 清水 妃菜 (1) 八 向
7 5:02.45 森谷 乙葉 (1) 東根第二
8 5:07.02 武田 莉奈 (1) 尾花沢
9 5:08.09 渡部 花音 (1) 山形第四
10 5:09.84 遠藤ひなた (1) 余 目
11 5:10.42 奥山 悠華 (1) 河 北
12 5:15.17 舩山 明莉 (1) 米沢第六
13 5:17.28 本村 七帆 (1) 山形第十
14 5:18.78 中村 咲楽 (1) 白 鷹
15 5:19.23 小野寺美麗 (1) 天童第三
16 5:19.26 野澤 七美 (1) 戸 沢
17 5:24.58 加藤 捺心 (1) 山 辺
18 5:28.73 佐藤 静瑠 (1) 鶴岡第三
19 5:39.64 髙橋 麻佑 (1) 宮 内
20 5:40.43 菊地和佳奈 (1) 上山南
21 6:05.44 齋藤 梨乃 (1) 上山北
DNS 太田 聖美 (1) 米沢第五

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.11 和賀 楓 (3) 酒田第四
2 4:45.62 石山 心菜 (2) 上山南
3 4:46.28 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
4 4:46.43 吉田 百那 (3) 高 畠
5 4:47.50 高橋 彩那 (2) 赤 湯
6 4:49.86 中村友加里 (3) 山形第五
7 4:50.26 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡
8 4:50.33 小林 遼緒 (3) 長井南
9 4:50.42 村山 彩華 (3) 山形第四
10 4:54.99 加藤 恋 (3) 鶴岡第五
11 4:58.96 伊藤 望愛 (3) 鶴岡第一
12 5:01.80 岡部 未来 (3) 酒田第一
13 5:03.01 髙橋 美里 (3) 金 山
14 5:03.77 大場 友咲 (2) 福 原
15 5:05.07 神保 優奈 (2) 陵 南
16 5:06.95 髙橋 夢叶 (3) 大 江
17 5:07.19 高橋 李 (3) 遊 佐
18 5:08.51 松井 凜 (2) 天童第四
19 5:08.78 石川ひかる (3) 米沢第一
20 5:11.72 玉虫 凜 (3) 米沢第二
21 5:12.71 ランドールハニー心 (3) 天童第四
22 5:12.89 小林 結花 (3) 上山南
23 5:13.15 中嶋ひまり (2) 長井北
24 5:25.94 烏 未菜姫 (3) 神 町
25 5:27.99 丸川 和紗 (2) 白 鷹
DNS 早坂 雅妃 (2) 大 蔵

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 髙橋 夢華 (3) 米沢第二
2 15.92 Q 佐藤 倫 (3) 神 町
3 16.10 明泉 優菜 (3) 天童第一
4 16.60 石山 千遥 (3) 最 上
5 16.64 荒木 麗愛 (3) 陵 東
6 17.14 完戸遥々花 (2) 米沢第三
7 17.84 竹田 樺恋 (2) 長井北
8 20.80 清水野絵瑠 (2) 宮 川

女子共通 100mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 田代ゆきり (3) 酒田第二
2 15.56 Q 下山 奈央 (2) 山形第十
3 15.57 長谷川 渚 (3) 高 畠
4 15.62 廣居 千尋 (2) 白 鷹
5 16.22 相良 梨花 (2) 米沢第四
6 16.37 西村 玲奈 (2) 宮 内
7 18.13 川田 千尋 (2) 鮭 川
8 18.89 長橋 玲 (2) 上山北

女子共通 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 佐藤 愛奏 (3) 余 目
2 15.16 Q 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
3 16.15 渡辺 美優 (3) 中 山
4 17.03 竹田 優花 (3) 大 富
5 17.63 松田 小幸 (3) 山大附属
6 17.72 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
7 18.25 髙橋 玲沙 (2) 真室川
8 18.63 伊藤 美鈴 (2) 大 江

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 髙橋 夢華 (3) 米沢第二
2 14.58 田代ゆきり (3) 酒田第二
3 14.74 佐藤 愛奏 (3) 余 目
4 15.40 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
5 15.65 廣居 千尋 (2) 白 鷹
6 15.67 長谷川 渚 (3) 高 畠
6 15.67 佐藤 倫 (3) 神 町
8 15.73 下山 奈央 (2) 山形第十

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 Q 沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
本間 由夏 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
2 53.65 Q 公平 莉未 (1)
伊藤 美鈴 (2)
鈴木 紗和 (2)
笹川 愛琉 (1)
大 江
3 53.84 Q 榎本 莉子 (1)
新井 梓 (1)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
4 55.01 村川 愛凜 (1)
西尾 優杏 (2)
村岡さくら (1)
高橋 真凜 (2)
楯 岡
5 55.02 藏田 和花 (2)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
髙橋いのり (1)
米沢第五
6 55.99 古澤奈那子 (2)
遠山 美咲 (1)
田中 美優 (1)
色摩 美来 (2)
米沢第四
7 56.06 奥山 まみ (1)
阿部 涼佳 (2)
阿部 史夏 (1)
佐藤 聖莉 (2)
藤 島
8 58.16 遠藤 なお (1)
羽生田小町 (2)
遠藤 史佳 (1)
佐藤 愛梨 (2)
米沢第一

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 Q 佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
河村 結衣 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
2 53.51 Q 工藤 美穂 (1)
粟野ほの夏 (2)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
3 54.86 Q 穴沢 咲裕 (1)
永井 晧理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
4 55.33 今野 姫那 (1)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
5 55.59 田中 瑠菜 (1)
小笠原颯希 (2)
佐藤 青空 (1)
佐藤 陽香 (2)
明 倫
6 55.75 伊藤 凛 (2)
石垣 愛夏 (1)
山口あすか (1)
遠藤 美里 (2)
上山南
7 55.92 鈴木 千種 (2)
鈴木 愛莉 (2)
田宮 愛依 (1)
五十嵐陽香 (1)
白 鷹
8 56.43 山口 由莉 (2)
佐藤 未空 (1)
齋藤 愛香 (1)
佐々木理子 (2)
高 畠

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.88 沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
本間 由夏 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
2 53.31 佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
河村 結衣 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
3 54.16 公平 莉未 (1)
伊藤 美鈴 (2)
鈴木 紗和 (2)
笹川 愛琉 (1)
大 江
4 54.89 穴沢 咲裕 (1)
永井 晧理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
5 55.46 藏田 和花 (2)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
髙橋いのり (1)
米沢第五
6 55.59 村川 愛凜 (1)
西尾 優杏 (2)
村岡さくら (1)
高橋 真凜 (2)
楯 岡
DQ R2 工藤 美穂 (1)
粟野ほの夏 (2)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
DQ R1 榎本 莉子 (1)
新井 梓 (1)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
小松 優衣 (2)
酒田第四
2 51.60 Q 富樫 虹海 (2)
中村さつき (3)
斎藤 紅葉 (3)
佐藤 愛奏 (3)
余 目
3 51.70 Q 石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
大塚 喜歩 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
4 52.48 菅原さつき (3)
廣居 千尋 (2)
鈴木 愛華 (2)
大木 里菜 (3)
白 鷹
5 52.68 後藤 彩夢 (3)
鈴木 葵葉 (3)
高橋 那奈 (3)
五十嵐果鈴 (3)
鶴岡第一
6 54.61 佐藤 美緒 (3)
髙橋 夢叶 (3)
今野 葵衣 (3)
横山 心那 (3)
大 江
7 55.48 守岡菜ずな (2)
森 涼蘭 (2)
伊藤 聖花 (3)
布施 詩星 (3)
上山北
DQ T2 村岡 希蘭 (2)
宇野真也香 (3)
村岡 早桜 (3)
阿部 璃音 (3)
東根第一

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 Q 髙橋 愛理 (3)
石山 怜亜 (2)
松田 小幸 (3)
渡辺 渚月 (3)
山大附属
2 51.89 Q 髙橋 美羽 (2)
原田 真白 (3)
渡部 結子 (3)
完戸遥々花 (2)
米沢第三
3 52.34 Q 佐々木玲花 (2)
佐藤 倫 (3)
伊藤 結衣 (3)
阿部 菜月 (2)
神 町
4 52.65 遠藤 舞 (3)
渡部愛紀子 (3)
阿部可奈子 (3)
齋藤 結海 (2)
酒田東部
5 53.86 渡邉 葵衣 (2)
大沼 優杏 (1)
荒木 麗愛 (3)
飛塚 夏 (3)
陵 東
6 54.01 鈴木 華乃 (3)
笠原 由菜 (2)
寺崎 真央 (3)
鈴木 絢子 (3)
天童第三
7 54.14 玉虫 凜 (3)
髙橋 夢華 (3)
渡辺 季香 (2)
園部 里奈 (3)
米沢第二
8 54.26 小川菜々美 (3)
石山 千遥 (3)
石山ひかる (2)
大場沙耶香 (2)
最 上

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.05 佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
小松 優衣 (2)
酒田第四
2 51.70 髙橋 愛理 (3)
石山 怜亜 (2)
松田 小幸 (3)
渡辺 渚月 (3)
山大附属
3 51.83 富樫 虹海 (2)
中村さつき (3)
斎藤 紅葉 (3)
佐藤 愛奏 (3)
余 目
4 51.87 髙橋 美羽 (2)
原田 真白 (3)
渡部 結子 (3)
完戸遥々花 (2)
米沢第三
5 52.15 石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
大塚 喜歩 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
6 52.40 佐々木玲花 (2)
佐藤 倫 (3)
伊藤 結衣 (3)
阿部 菜月 (2)
神 町
7 52.64 遠藤 舞 (3)
渡部愛紀子 (3)
阿部可奈子 (3)
齋藤 結海 (2)
酒田東部
8 52.96 菅原さつき (3)
廣居 千尋 (2)
鈴木 愛華 (2)
大木 里菜 (3)
白 鷹

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 田中 真由 (3) 蔵王第一
2 1m51 前田 海藍 (2) 鶴岡第二
3 1m45 渡部 真夏 (2) 米沢第四
4 1m45 莊司 美蘭 (3) 酒田第一
5 1m45 佐藤 花穂 (3) 鶴岡第五
6 1m45 山崎 真凜 (3) 楯 岡
7 1m45 西村 繭乃 (3) 山形第六
8 1m40 小林 琉奈 (2) 長井北
8 1m40 笹原 一華 (3) 葉 山
10 1m40 佐藤きらり (3) 米沢第三
11 1m40 鈴木 友菜 (3) 大 江
12 1m40 沼澤 凜 (3) 天童第二
13 1m40 半田 唯 (3) 上山北
14 1m35 斎藤 千空 (2) 日 新
14 1m35 土田 理紗 (2) 酒田第一
16 1m30 笠原 碧生 (3) 上山北
16 1m30 蒔苗 彩奈 (3) 米沢第一
18 1m30 星 歩里 (3) 高 畠
18 1m30 庄司紗利菜 (3) 萩 野
18 1m30 奥山 彩羽 (2) 天童第四
NM 中川 愛未 (1) 白 鷹
NM 阿部 和 (3) 陵 南
NM 宇津木楓果 (1) 赤 湯
NM 大谷 侑睦 (3) 大 江

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m12 -0.2 髙橋 夢華 (3) 米沢第二
2 5m09 +1.8 中村さつき (3) 余 目
3 5m09 -0.4 藤谷 彩奈 (3) 藤 島
4 4m89 +0.8 笠原 由菜 (2) 天童第三
5 4m74 +1.6 槻木理々香 (3) 蔵王第一
6 4m72 +1.4 斎藤 紅葉 (3) 余 目
7 4m65 +1.1 上村 栞凪 (2) 白 鷹
8 4m61 -1.9 石川 舞桜 (2) 赤 湯
9 4m61 +1.4 小川菜々美 (3) 最 上
10 4m61 +2.4 髙嶋 彩乃 (1) 高 楯
11 4m53 +1.7 遠藤 舞 (3) 酒田東部
12 4m51 +1.9 清野 琴弓 (2) 天童第二
13 4m49 +0.5 忠鉢 音波 (3) 遊 佐
14 4m48 +0.0 小林 春菜 (3) 赤 湯
15 4m44 +0.8 島貫 百瑛 (3) 米沢第五
16 4m36 +1.5 髙橋 愛理 (3) 山大附属
17 4m33 +2.2 松田 綾音 (3) 東根第二
18 4m22 +0.7 布施 詩星 (3) 上山北
19 4m18 +0.1 黒田 朱莉 (3) 河 北
20 4m12 +0.6 叶内 愛織 (3) 舟 形
21 4m10 +1.5 後藤 美桜 (3) 白 鷹
22 4m05 +0.0 守岡菜ずな (2) 上山北
23 3m99 +0.9 落合ひらり (2) 尾花沢
24 3m91 +1.7 前田 琳瑚 (3) 陵 東

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m47 寺崎 真央 (3) 天童第三
2 11m76 村上 咲樹 (3) 酒田第三
3 11m01 小松友里香 (3) 蔵王第一
4 10m94 佐藤 琴美 (3) 酒田第二
5 10m53 諏訪 琳音 (3) 鶴岡第五
6 10m39 井上 美咲 (3) 櫛 引
7 10m02 佐藤 咲 (2) 鶴岡第四
8 9m97 鈴木 絢子 (3) 天童第三
9 9m47 齋藤 朱莉 (3) 酒田第一
10 9m33 佐竹 愛香 (3) 高 畠
11 9m28 石川 一沙 (3) 葉 山
12 9m13 矢口奈津美 (3) 日 新
13 9m08 太田 築萌 (3) 大 富
14 9m04 菊地 優晴 (3) 大 江
15 8m83 伊藤 優夏 (2) 日 新
16 8m18 佐藤 綾音 (3) 山形第四
17 7m93 丹野まどか (2) 米沢第五
18 7m85 大津千芙由 (3) 長井南
19 7m42 山本 弘美 (3) 上山南
20 7m36 髙橋 愛華 (2) 米沢第五
21 7m33 工藤 侑乃 (3) 陵 東
22 7m02 青木 心洸 (2) 白 鷹
23 6m73 井上 穏空 (3) 上山北
24 6m73 松田 花梨 (3) 赤 湯

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2317 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
2 2230 梅津 悠月 (3) 山形第一
3 2214 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
4 2114 中崎 和 (3) 鶴岡第五
5 2099 鈴木 絢子 (3) 天童第三
6 2035 齋藤 由希 (3) 余 目
7 2020 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
8 1843 髙橋 茉矢 (3) 酒田第二
9 1710 須貝 心春 (2) 赤 湯
10 1631 竹田 樺恋 (2) 長井北
11 1615 横山 心那 (3) 大 江
12 1598 安孫子怜奈 (3) 陵 東
13 1588 本間恵美衣 (3) 福 原
14 1521 日塔 蓮 (2) 葉 山
15 1511 川田 千尋 (2) 鮭 川
16 1410 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
17 1374 青木那津希 (3) 新 庄
18 1362 舟越 愛実 (2) 上山北
19 1181 大澤 琴菜 (2) 上山北
20 1127 髙橋茉真子 (3) 天童第一
21 1092 梅津 朱唯 (3) 米沢第一
22 1052 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一

女子共通 四種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 (719) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
2 16.04 (709) 梅津 悠月 (3) 山形第一
3 16.16 (695) 髙橋 茉矢 (3) 酒田第二
4 20.06 (297) 日塔 蓮 (2) 葉 山
5 21.09 (218) 大澤 琴菜 (2) 上山北

女子共通 四種100mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 (630) 齋藤 由希 (3) 余 目
2 17.79 (510) 安孫子怜奈 (3) 陵 東
3 18.43 (445) 川田 千尋 (2) 鮭 川
4 20.50 (262) 青木那津希 (3) 新 庄
5 20.82 (238) 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
DQ T8 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一

女子共通 四種100mH 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (735) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
2 17.37 (555) 須貝 心春 (2) 赤 湯
3 17.59 (532) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
4 17.92 (497) 本間恵美衣 (3) 福 原
5 18.47 (441) 横山 心那 (3) 大 江
6 19.83 (316) 舟越 愛実 (2) 上山北

女子共通 四種100mH 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 (817) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
2 17.58 (533) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
3 17.64 (526) 竹田 樺恋 (2) 長井北
4 19.03 (388) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
5 19.99 (303) 梅津 朱唯 (3) 米沢第一

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
2 1m35 (460) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
3 1m35 (460) 齋藤 由希 (3) 余 目
4 1m30 (409) 梅津 悠月 (3) 山形第一
4 1m30 (409) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
6 1m30 (409) 日塔 蓮 (2) 葉 山
7 1m30 (409) 舟越 愛実 (2) 上山北
8 1m25 (359) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
8 1m25 (359) 竹田 樺恋 (2) 長井北
10 1m25 (359) 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
11 1m25 (359) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
12 1m25 (359) 安孫子怜奈 (3) 陵 東
12 1m25 (359) 須貝 心春 (2) 赤 湯
14 1m20 (312) 川田 千尋 (2) 鮭 川
14 1m20 (312) 青木那津希 (3) 新 庄
14 1m20 (312) 髙橋 茉矢 (3) 酒田第二
17 1m20 (312) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
18 1m15 (266) 横山 心那 (3) 大 江
18 1m15 (266) 大澤 琴菜 (2) 上山北
18 1m15 (266) 本間恵美衣 (3) 福 原
NM 梅津 朱唯 (3) 米沢第一
NM 髙橋茉真子 (3) 天童第一

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m95 (526) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
2 9m23 (479) 梅津 悠月 (3) 山形第一
3 8m75 (448) 齋藤 由希 (3) 余 目
4 8m72 (446) 日塔 蓮 (2) 葉 山
5 8m40 (425) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
6 8m36 (423) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
7 7m86 (390) 横山 心那 (3) 大 江
8 7m84 (389) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
9 7m79 (386) 本間恵美衣 (3) 福 原
10 7m68 (379) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
11 7m60 (374) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
12 7m47 (365) 青木那津希 (3) 新 庄
13 6m75 (319) 川田 千尋 (2) 鮭 川
14 6m74 (318) 舟越 愛実 (2) 上山北
15 6m25 (287) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
16 6m24 (287) 梅津 朱唯 (3) 米沢第一
17 6m19 (283) 髙橋 茉矢 (3) 酒田第二
18 6m18 (283) 安孫子怜奈 (3) 陵 東
19 5m62 (247) 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
20 5m44 (236) 大澤 琴菜 (2) 上山北
21 5m42 (235) 竹田 樺恋 (2) 長井北
22 5m18 (220) 須貝 心春 (2) 赤 湯

女子共通 四種200m 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 (649) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
2 27.97 (633) 梅津 悠月 (3) 山形第一
3 29.50 (518) 横山 心那 (3) 大 江
4 30.69 (435) 川田 千尋 (2) 鮭 川
5 31.76 (366) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一

女子共通 四種200m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 (607) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
2 28.65 (581) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
3 28.84 (566) 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
4 29.59 (511) 竹田 樺恋 (2) 長井北
5 30.69 (435) 青木那津希 (3) 新 庄
6 32.55 (319) 舟越 愛実 (2) 上山北

女子共通 四種200m 3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 (699) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
2 28.71 (576) 須貝 心春 (2) 赤 湯
3 29.01 (553) 髙橋 茉矢 (3) 酒田第二
4 30.43 (452) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
5 30.63 (439) 本間恵美衣 (3) 福 原

女子共通 四種200m 4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 (703) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
2 29.72 (502) 梅津 朱唯 (3) 米沢第一
3 29.79 (497) 齋藤 由希 (3) 余 目
4 30.30 (461) 大澤 琴菜 (2) 上山北
5 30.52 (446) 安孫子怜奈 (3) 陵 東
6 31.71 (369) 日塔 蓮 (2) 葉 山

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加