【第66回 近畿中学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 近畿中学校陸上競技大会(2017年8月8日)

画像

第66回 近畿中学校陸上競技大会が2017年8月8日(火)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、近畿中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。なお、近畿中学校陸上競技は8月7日(月)にも開催予定でしたが、台風5号の影響により中止、8月8日(火)のみの実施へ変更されました。

スポンサーリンク

2017 近畿中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 藤原 篤弥(1) 小野南中 兵庫
2 11.93 小坂 力生(1) 富田中 和歌山
3 11.94 石丸 行志(1) 茨田中 大阪
4 12.13 出島 海翔(1) 神川中 京都
5 12.21 金近 碧海(1) 天理西中 奈良
6 12.36 松波 育実(1) 長浜北中 滋賀

男子1年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 安保 祐希(1) 兵庫中 兵庫
2 12.02 志賀 大虎(1) 摂津四中 大阪
3 12.27 松井 健輔(1) 洛南中 京都
4 12.31 岡本 悠弥(1) 有功中 和歌山
5 12.47 田原 歩睦(1) 平城東中 奈良
6 12.62 一瀬 主貴(1) 安曇川中 滋賀

男子1年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 堀 圭佑(1) 大宮中 京都
2 12.07 森 智紀(1) 松原中 滋賀
3 12.30 岩崎 蒼(1) 姫路山陽中 兵庫
4 12.40 滝川 樹(1) 耐久中 和歌山
5 12.45 山本 純平(1) 橿原八木中 奈良
DNS 白石 征也(1) 咲くやこの花中 大阪

男子1年 100m タイムレース総合結果(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 藤原 篤弥(1) 小野南中 兵庫
2 11.84 堀 圭佑(1) 大宮中 京都
3 11.93 小坂 力生(1) 富田中 和歌山
4 11.94 石丸 行志(1) 茨田中 大阪
5 11.98 安保 祐希(1) 兵庫中 兵庫
6 12.02 志賀 大虎(1) 摂津四中 大阪
7 12.07 森 智紀(1) 松原中 滋賀
8 12.13 出島 海翔(1) 神川中 京都
9 12.21 金近 碧海(1) 天理西中 奈良
10 12.27 松井 健輔(1) 洛南中 京都
11 12.30 岩崎 蒼(1) 姫路山陽中 兵庫
12 12.31 岡本 悠弥(1) 有功中 和歌山
13 12.36 松波 育実(1) 長浜北中 滋賀
14 12.40 滝川 樹(1) 耐久中 和歌山
15 12.45 山本 純平(1) 橿原八木中 奈良
16 12.47 田原 歩睦(1) 平城東中 奈良
17 12.62 一瀬 主貴(1) 安曇川中 滋賀
DNS 白石 征也(1) 咲くやこの花中 大阪

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 藤野 大翔(2) 紀見北中 和歌山
2 11.54 目黒 雄大(2) 滝川中 兵庫
3 11.55 亀井 啓人(2) 山城中 京都
4 11.60 山中 大輝(2) 咲くやこの花中 大阪
5 11.63 沢田 潤(2) 守山南中 滋賀
6 11.66 古井 大貴(2) 桜井中 奈良

男子2年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 寺沢 大地(2) 吹田一中 大阪
2 11.50 西条 啓佑(2) 守山北中 滋賀
3 11.54 杉浦 宏我(2) 西大和学園中 奈良
4 11.64 津田 佳祐(2) 京都教大附京都中 京都
5 11.64 和田 一晃(2) 玉津中 兵庫
6 11.99 森井 健心(2) 河北中 和歌山

男子2年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム(2) 咲くやこの花中 大阪
2 11.56 森永 悠斗(2) 加古川山手中 兵庫
3 11.83 吉田 匡貴(2) 洛南中 京都
4 11.89 津名 弘丈(2) 智辯和歌山中 和歌山
5 11.92 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ケ丘中 奈良
6 12.57 森田 匠(2) 南郷中 滋賀

男子2年 100m タイムレース総合結果(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 寺沢 大地(2) 吹田一中 大阪
2 11.43 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム(2) 咲くやこの花中 大阪
3 11.46 藤野 大翔(2) 紀見北中 和歌山
4 11.50 西条 啓佑(2) 守山北中 滋賀
5 11.54 目黒 雄大(2) 滝川中 兵庫
6 11.54 杉浦 宏我(2) 西大和学園中 奈良
7 11.55 亀井 啓人(2) 山城中 京都
8 11.56 森永 悠斗(2) 加古川山手中 兵庫
9 11.60 山中 大輝(2) 咲くやこの花中 大阪
10 11.63 沢田 潤(2) 守山南中 滋賀
11 11.64 津田 佳祐(2) 京都教大附京都中 京都
12 11.64 和田 一晃(2) 玉津中 兵庫
13 11.66 古井 大貴(2) 桜井中 奈良
14 11.83 吉田 匡貴(2) 洛南中 京都
15 11.89 津名 弘丈(2) 智辯和歌山中 和歌山
16 11.92 岡田 亮太(2) 奈良学園登美ケ丘中 奈良
17 11.99 森井 健心(2) 河北中 和歌山
18 12.57 森田 匠(2) 南郷中 滋賀

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 長沢 蒼馬(3) 西ノ岡中 京都
2 11.11 田村 健直(3) 槙尾中 大阪
3 11.20 下西 康生(3) 桜井中 奈良
4 11.29 西尾 晃太(3) 小野中 兵庫
5 11.31 森中 栄次(3) 中主中 滋賀
6 11.66 小原 聖真(3) 高積中 和歌山

男子3年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 首藤 大(3) 金岡南中 大阪
2 11.14 村松 駿(3) 有功中 和歌山
3 11.42 城本 彩斗(3) 豊岡南中 兵庫
4 11.47 寺田 陽士郎(3) 瀬田中 滋賀
5 11.51 仲里 真悟(3) 東輝中 京都
6 11.70 中矢 智也(3) 山添中 奈良

男子3年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 松浦 大悟(3) 精華西中 京都
2 11.35 西山 樹(3) 咲くやこの花中 大阪
3 11.39 須戸 遼(3) 双葉中 滋賀
4 11.53 村上 諒汰(3) 斑鳩南中 奈良
5 11.61 松田 慎太郎(3) 鳴尾南中 兵庫
6 11.74 内藤 颯人(3) 岩出中 和歌山

男子3年 100m タイムレース総合結果(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 長沢 蒼馬(3) 西ノ岡中 京都
2 11.08 首藤 大(3) 金岡南中 大阪
3 11.11 田村 健直(3) 槙尾中 大阪
4 11.14 村松 駿(3) 有功中 和歌山
5 11.17 松浦 大悟(3) 精華西中 京都
6 11.20 下西 康生(3) 桜井中 奈良
7 11.29 西尾 晃太(3) 小野中 兵庫
8 11.31 森中 栄次(3) 中主中 滋賀
9 11.35 西山 樹(3) 咲くやこの花中 大阪
10 11.39 須戸 遼(3) 双葉中 滋賀
11 11.42 城本 彩斗(3) 豊岡南中 兵庫
12 11.47 寺田 陽士郎(3) 瀬田中 滋賀
13 11.51 仲里 真悟(3) 東輝中 京都
14 11.53 村上 諒汰(3) 斑鳩南中 奈良
15 11.61 松田 慎太郎(3) 鳴尾南中 兵庫
16 11.66 小原 聖真(3) 高積中 和歌山
17 11.70 中矢 智也(3) 山添中 奈良
18 11.74 内藤 颯人(3) 岩出中 和歌山

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 浜田 澪(3) 長尾西中 大阪
2 22.90 下方 崇生(3) 神戸伊川谷中 兵庫
3 23.06 辻井 翔珠馬(3) 東輝中 京都
4 23.07 森 大地(3) 志賀中 滋賀
5 23.29 宮本 康成(3) 貴志中 和歌山
6 23.95 砂山 葵(3) 橿原中 奈良

男子共通 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 井之上 駿太(3) 茨木平田中 大阪
2 22.85 木下 祐一(3) 洛南中 京都
3 22.89 川西梨恩(3) 富雄中 奈良
4 23.55 吉川 壮汰(3) 湖北中 滋賀
5 23.72 下里 淳司(3) 荒井中 兵庫
6 23.86 小倉 伊楓(3) 白浜中 和歌山

男子共通 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.85 沼田 和樹(3) 詳徳中 京都
2 23.06 有吉 海斗(3) 大和川中 大阪
3 23.23 迫田 唯斗(3) 斑鳩中 奈良
4 23.31 深田 拓海(3) 老上中 滋賀
5 23.32 岡林 功大(2) 小野旭丘中 兵庫
6 23.93 堀本 歩希(3) 大成中 和歌山

男子共通 200m タイムレース総合結果(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.67 井之上 駿太(3) 茨木平田中 大阪
2 22.67 浜田 澪(3) 長尾西中 大阪
3 22.85 沼田 和樹(3) 詳徳中 京都
4 22.85 木下 祐一(3) 洛南中 京都
5 22.89 川西梨恩(3) 富雄中 奈良
6 22.90 下方 崇生(3) 神戸伊川谷中 兵庫
7 23.06 有吉 海斗(3) 大和川中 大阪
8 23.06 辻井 翔珠馬(3) 東輝中 京都
9 23.07 森 大地(3) 志賀中 滋賀
10 23.23 迫田 唯斗(3) 斑鳩中 奈良
11 23.29 宮本 康成(3) 貴志中 和歌山
12 23.31 深田 拓海(3) 老上中 滋賀
13 23.32 岡林 功大(2) 小野旭丘中 兵庫
14 23.55 吉川 壮汰(3) 湖北中 滋賀
15 23.72 下里 淳司(3) 荒井中 兵庫
16 23.86 小倉 伊楓(3) 白浜中 和歌山
17 23.93 堀本 歩希(3) 大成中 和歌山
18 23.95 砂山 葵(3) 橿原中 奈良

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.09 伊部 智哉(3) 彦根中央中 滋賀
2 52.18 山本 秀(3) 赤穂中 兵庫
3 52.98 安川 楓(3) 式下中 奈良
4 53.08 木村 勇気(3) 貴志中 和歌山
5 53.55 玉田 寛迪(3) 晴美台中 大阪
6 54.66 大原 誠五(3) 精華西中 京都

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.23 渡辺 隼斗(3) 香寺中 兵庫
2 52.01 佐藤 凌太(3) 粟津中 滋賀
3 52.97 八木 翔也(3) 木津中 京都
4 53.17 佐保 優希(3) 渋谷中 大阪
5 53.34 今村 仁陽(3) 東大寺学園中 奈良
6 53.75 松村 俊輔(3) 御坊湯川中 和歌山

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.88 西野 開(3) 双葉中 滋賀
2 51.06 芦田 唯真(3) 豊中十四中 大阪
3 52.18 幸村 侑哉(3) 武庫東中 兵庫
4 52.50 杉浦 正吾(3) 京都衣笠中 京都
5 53.02 米田 陽太(3) 広陵中 奈良
6 54.80 中村 大稀(3) 有功中 和歌山

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.09 伊部 智哉(3) 彦根中央中 滋賀
2 50.88 西野 開(3) 双葉中 滋賀
3 51.06 芦田 唯真(3) 豊中十四中 大阪
4 51.23 渡辺 隼斗(3) 香寺中 兵庫
5 52.01 佐藤 凌太(3) 粟津中 滋賀
6 52.18 山本 秀(3) 赤穂中 兵庫
7 52.18 幸村 侑哉(3) 武庫東中 兵庫
8 52.50 杉浦 正吾(3) 京都衣笠中 京都
9 52.97 八木 翔也(3) 木津中 京都
10 52.98 安川 楓(3) 式下中 奈良
11 53.02 米田 陽太(3) 広陵中 奈良
12 53.08 木村 勇気(3) 貴志中 和歌山
13 53.17 佐保 優希(3) 渋谷中 大阪
14 53.34 今村 仁陽(3) 東大寺学園中 奈良
15 53.55 玉田 寛迪(3) 晴美台中 大阪
16 53.75 松村 俊輔(3) 御坊湯川中 和歌山
17 54.66 大原 誠五(3) 精華西中 京都
18 54.80 中村 大稀(3) 有功中 和歌山

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.09 伊部 智哉(3) 彦根中央中 滋賀
2 52.18 山本 秀(3) 赤穂中 兵庫
3 52.98 安川 楓(3) 式下中 奈良
4 53.08 木村 勇気(3) 貴志中 和歌山
5 53.55 玉田 寛迪(3) 晴美台中 大阪
6 54.66 大原 誠五(3) 精華西中 京都

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.23 渡辺 隼斗(3) 香寺中 兵庫
2 52.01 佐藤 凌太(3) 粟津中 滋賀
3 52.97 八木 翔也(3) 木津中 京都
4 53.17 佐保 優希(3) 渋谷中 大阪
5 53.34 今村 仁陽(3) 東大寺学園中 奈良
6 53.75 松村 俊輔(3) 御坊湯川中 和歌山

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.88 西野 開(3) 双葉中 滋賀
2 51.06 芦田 唯真(3) 豊中十四中 大阪
3 52.18 幸村 侑哉(3) 武庫東中 兵庫
4 52.50 杉浦 正吾(3) 京都衣笠中 京都
5 53.02 米田 陽太(3) 広陵中 奈良
6 54.80 中村 大稀(3) 有功中 和歌山

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.09 伊部 智哉(3) 彦根中央中 滋賀
2 50.88 西野 開(3) 双葉中 滋賀
3 51.06 芦田 唯真(3) 豊中十四中 大阪
4 51.23 渡辺 隼斗(3) 香寺中 兵庫
5 52.01 佐藤 凌太(3) 粟津中 滋賀
6 52.18 山本 秀(3) 赤穂中 兵庫
7 52.18 幸村 侑哉(3) 武庫東中 兵庫
8 52.50 杉浦 正吾(3) 京都衣笠中 京都
9 52.97 八木 翔也(3) 木津中 京都
10 52.98 安川 楓(3) 式下中 奈良
11 53.02 米田 陽太(3) 広陵中 奈良
12 53.08 木村 勇気(3) 貴志中 和歌山
13 53.17 佐保 優希(3) 渋谷中 大阪
14 53.34 今村 仁陽(3) 東大寺学園中 奈良
15 53.55 玉田 寛迪(3) 晴美台中 大阪
16 53.75 松村 俊輔(3) 御坊湯川中 和歌山
17 54.66 大原 誠五(3) 精華西中 京都
18 54.80 中村 大稀(3) 有功中 和歌山

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.00.99 石井 裕真(3) 田辺明洋中 和歌山
2 2.01.39 片山 拓大(3) 茨木平田中 大阪
3 2.01.76 加藤 優希(3) 高穂中 滋賀
4 2.01.78 辻本 駿葵(3) 高砂宝殿中 兵庫
5 2.03.42 住 智也(3) 京都御池中 京都
6 2.04.85 下岳 大起(3) 王寺中 奈良

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59.87 天野 功太郎(3) 富雄中 奈良
2 2.01.63 沢田 和希(3) 太子西中 兵庫
3 2.02.58 中溝 凪音(3) 米原中 滋賀
4 2.03.11 中村 光稀(3) 有功中 和歌山
5 2.04.88 小牧 直登(3) 交野三中 大阪
6 2.06.56 林 凪斗(3) 城南中 京都

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.58.11 堂本 颯斗(3) 県古佐田丘中 和歌山
2 1.59.57 王本 真之介(3) 加茂川中 京都
3 2.02.71 富田 悠晟(2) 長浜北中 滋賀
4 2.04.11 吉田 新汰(3) 香芝西中 奈良
5 2.05.51 福嶋 明大(3) 神戸高倉中 兵庫
6 2.12.55 菅原 奏馬(3) 枚方山田中 大阪

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.58.11 堂本 颯斗(3) 県古佐田丘中 和歌山
2 1.59.57 王本 真之介(3) 加茂川中 京都
3 1.59.87 天野 功太郎(3) 富雄中 奈良
4 2.00.99 石井 裕真(3) 田辺明洋中 和歌山
5 2.01.39 片山 拓大(3) 茨木平田中 大阪
6 2.01.63 沢田 和希(3) 太子西中 兵庫
7 2.01.76 加藤 優希(3) 高穂中 滋賀
8 2.01.78 辻本 駿葵(3) 高砂宝殿中 兵庫
9 2.02.58 中溝 凪音(3) 米原中 滋賀
10 2.02.71 富田 悠晟(2) 長浜北中 滋賀
11 2.03.11 中村 光稀(3) 有功中 和歌山
12 2.03.42 住 智也(3) 京都御池中 京都
13 2.04.11 吉田 新汰(3) 香芝西中 奈良
14 2.04.85 下岳 大起(3) 王寺中 奈良
15 2.04.88 小牧 直登(3) 交野三中 大阪
16 2.05.51 福嶋 明大(3) 神戸高倉中 兵庫
17 2.06.56 林 凪斗(3) 城南中 京都
18 2.12.55 菅原 奏馬(3) 枚方山田中 大阪

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.22.42 安原 海晴(1) 船岡中 滋賀
2 4.24.99 近森 遥斗(1) 畝傍中 奈良
3 4.26.46 野村 怜(1) 三田けやき台中 兵庫
4 4.30.68 宮村 友也(1) 桂中 京都
5 4.30.87 池田 成輝(1) 姫路高丘中 兵庫
6 4.31.20 植阪 嶺児(1) 県古佐田丘中 和歌山
7 4.33.22 望田 大翔(1) 下京中 京都
8 4.33.36 小林 俊輝(1) 栗東西中 滋賀
9 4.33.53 森 陽輝(1) 姫路朝日中 兵庫
10 4.34.85 半沢 彰基(1) 草津玉川中 滋賀
11 4.34.93 尾島 大輝(1) 京産大附中 京都
12 4.36.97 原 悠太(1) 紀見北中 和歌山
13 4.38.66 鳥井 健太(1) 泉大津誠風中 大阪
14 4.39.81 平島 匠(1) 高槻芝谷中 大阪
15 4.47.49 原 貫太(1) 御坊中 和歌山
16 4.54.62 坂上 雅生(1) 河合二中 奈良
17 4.56.30 杉本 結(1) 石尾中 大阪
18 4.58.01 嘉味本 謙信(1) 平城東中 奈良

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.06.44 大森 駿斗(3) 北城陽中 京都
2 4.10.30 川西 正剛(3) 橿原八木中 奈良
3 4.10.56 細山 太志(3) 篠山東中 兵庫
4 4.10.83 前川 洋晴(3) 平岡中 兵庫
5 4.11.59 種田 優一(3) 小野中 兵庫
6 4.11.62 宮本 陽叶(2) 木津川泉川中 京都
7 4.12.33 花本 達紀(3) 亀川中 和歌山
8 4.15.01 中島 海陽(3) 勧修中 京都
9 4.15.35 溜池 一太(2) 野洲北中 滋賀
10 4.16.60 上江洲 陸(3) 天理中 奈良
11 4.16.94 中田 千太郎(3) 桜井中 奈良
12 4.19.17 中西 倫太郎(3) 湖西中 滋賀
13 4.21.23 細川 慧人(3) 北池田中 大阪
14 4.23.18 前田 陽向(2) 山田東中 大阪
15 4.23.80 樋口 航(3) 米原中 滋賀
16 4.26.93 松原 良樹(3) 和歌山西脇中 和歌山
17 4.31.86 中条 昇太(3) 平井中 大阪
18 4.32.15 上田 大誠(3) 東海南中 和歌山

男子共通 110mYH タイムレース

男子共通 110mYH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 藤原 孝輝(3) 高穂中 滋賀
2 14.47 川浪 涼(3) 桂中 京都
3 14.64 猿渡 善斗(3) 本庄中 兵庫
4 15.35 今西一輝(2) 香芝西中 奈良
5 16.02 楠本 昂也(3) 近大附和歌山中 和歌山
DNS 岩本 翔太(3) 淀中 大阪

男子共通 110mYH タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 西村 晟太朗(3) 双葉中 滋賀
2 14.55 柴田 賢太郎(3) 伊丹荒牧中 兵庫
3 14.58 仲井 晃士(3) 枚方山田中 大阪
4 14.84 吉村 要(3) 洛北中 京都
5 15.43 嶋本 悠(3) 有田川金屋中 和歌山
6 15.51 五十嵐 聖(3) 聖心学園中 奈良

男子共通 110mYH タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 飯牟田 空良(3) 播磨中 兵庫
2 14.63 吉川 諒(3) 都跡中 奈良
3 14.82 岩井 章太郎(3) 同志社中 京都
4 14.82 中山 聡太(3) 五箇荘中 大阪
5 15.68 水野 王羅(3) 中主中 滋賀
6 16.40 古川 樹(3) 富田中 和歌山

男子共通 110mYH タイムレース総合結果(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 飯牟田 空良(3) 播磨中 兵庫
2 14.26 藤原 孝輝(3) 高穂中 滋賀
3 14.42 西村 晟太朗(3) 双葉中 滋賀
4 14.47 川浪 涼(3) 桂中 京都
5 14.55 柴田 賢太郎(3) 伊丹荒牧中 兵庫
6 14.58 仲井 晃士(3) 枚方山田中 大阪
7 14.63 吉川 諒(3) 都跡中 奈良
8 14.64 猿渡 善斗(3) 本庄中 兵庫
9 14.82 岩井 章太郎(3) 同志社中 京都
10 14.82 中山 聡太(3) 五箇荘中 大阪
11 14.84 吉村 要(3) 洛北中 京都
12 15.35 今西一輝(2) 香芝西中 奈良
13 15.43 嶋本 悠(3) 有田川金屋中 和歌山
14 15.51 五十嵐 聖(3) 聖心学園中 奈良
15 15.68 水野 王羅(3) 中主中 滋賀
16 16.02 楠本 昂也(3) 近大附和歌山中 和歌山
17 16.40 古川 樹(3) 富田中 和歌山
DNS 岩本 翔太(3) 淀中 大阪

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.20 姫路広畑中 姫路広畑中 兵庫
2 47.45 茨木東雲中 茨木東雲中 大阪
3 47.47 桂中 桂中 京都
4 47.64 斑鳩南中 斑鳩南中 奈良
5 47.86 松原中 松原中 滋賀
6 49.02 向陽中 向陽中 和歌山

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.67 吹田一中 吹田一中 大阪
2 47.32 太子東中 太子東中 兵庫
3 47.63 近江兄弟社中 近江兄弟社中 滋賀
4 47.75 城陽西城陽中 城陽西城陽中 京都
5 48.31 桜井中 桜井中 奈良
6 49.47 明和中 明和中 和歌山

男子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.98 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
2 47.55 野々池中 野々池中 兵庫
3 47.57 瀬田中 瀬田中 滋賀
4 47.78 城南中 城南中 京都
5 48.07 新庄中 新庄中 奈良
吉備中 吉備中 和歌山

男子低学年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.67 吹田一中 吹田一中 大阪
2 46.98 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
3 47.20 姫路広畑中 姫路広畑中 兵庫
4 47.32 太子東中 太子東中 兵庫
5 47.45 茨木東雲中 茨木東雲中 大阪
6 47.47 桂中 桂中 京都
7 47.55 野々池中 野々池中 兵庫
8 47.57 瀬田中 瀬田中 滋賀
9 47.63 近江兄弟社中 近江兄弟社中 滋賀
10 47.64 斑鳩南中 斑鳩南中 奈良
11 47.75 城陽西城陽中 城陽西城陽中 京都
12 47.78 城南中 城南中 京都
13 47.86 松原中 松原中 滋賀
14 48.07 新庄中 新庄中 奈良
15 48.31 桜井中 桜井中 奈良
16 49.02 向陽中 向陽中 和歌山
17 49.47 明和中 明和中 和歌山
吉備中 吉備中 和歌山

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.29 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
2 43.36 東輝中 東輝中 京都
3 44.43 高穂中 高穂中 滋賀
4 44.95 奈良教大附中 奈良教大附中 奈良
5 45.72 大成中 大成中 和歌山
赤穂東中 赤穂東中 兵庫

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.91 双葉中 双葉中 滋賀
2 44.20 木津中 木津中 京都
3 44.73 浜の宮中 浜の宮中 兵庫
4 45.52 伏見中 伏見中 奈良
5 46.32 河北中 河北中 和歌山
茨木平田中 茨木平田中 大阪

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.69 豊中十一中 豊中十一中 大阪
2 44.13 猪名川中 猪名川中 兵庫
3 44.30 桂中 桂中 京都
4 45.06 水口中 水口中 滋賀
5 45.84 智辯和歌山中 智辯和歌山中 和歌山
6 46.40 東大寺学園中 東大寺学園中 奈良

男子共通 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.91 双葉中 双葉中 滋賀
2 43.29 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
3 43.36 東輝中 東輝中 京都
4 43.69 豊中十一中 豊中十一中 大阪
5 44.13 猪名川中 猪名川中 兵庫
6 44.20 木津中 木津中 京都
7 44.30 桂中 桂中 京都
8 44.43 高穂中 高穂中 滋賀
9 44.73 浜の宮中 浜の宮中 兵庫
10 44.95 奈良教大附中 奈良教大附中 奈良
11 45.06 水口中 水口中 滋賀
12 45.52 伏見中 伏見中 奈良
13 45.72 大成中 大成中 和歌山
14 45.84 智辯和歌山中 智辯和歌山中 和歌山
15 46.32 河北中 河北中 和歌山
16 46.40 東大寺学園中 東大寺学園中 奈良
赤穂東中 赤穂東中 兵庫
茨木平田中 茨木平田中 大阪

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.88 松井 星涼(3) 安曇川中 滋賀
2 1.85 津田 怜(3) 咲くやこの花中 大阪
3 1.85 小宮路 大翔(3) 押部谷中 兵庫
4 1.80 平塚 歩夢(3) 奈良飛鳥中 奈良
5 1.80 金原 淳晟(3) 東大阪玉川中 大阪
6 1.75 山中 駿(3) 堺長尾中 大阪
7 1.75 衣川 卓希(3) 宝梅中 兵庫
7 1.75 勝本 真那斗(3) 王寺南中 奈良
9 1.70 玉西 光宣(3) 志賀中 滋賀
9 1.70 志水 宙斗(3) 桃映中 京都
9 1.70 武政壮之助(3) 置塩中 兵庫
12 1.70 有田 亘佑(3) 京都西京極中 京都
13 1.70 大坂 駿平(2) 王寺中 奈良
13 1.70 辻 好士和(3) 有功中 和歌山
13 1.70 松崎 温杜(3) 大宮中 京都
16 1.65 西川 裕太(3) 水口東中 滋賀
17 1.65 山地 海渡(3) 岩出中 和歌山
NM 榊原 怜(3) 高雄中 和歌山

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.90 高橋 海舟(3) 桂中 京都
2 3.90 石川 真也(3) 片塩中 奈良
3 3.90 水口 智貴(2) 近大附和歌山中 和歌山
4 3.80 本池 直樹(3) 田原本中 奈良
5 3.80 高橋 龍生(3) 鳥取東中 大阪
6 3.70 河野 蓮也(3) 郡山南中 奈良
7 3.70 田中 聖也(3) 大阪東我孫子中 大阪
8 3.70 木村 亮太(3) 豊岡日高東中 兵庫
9 3.70 赤松心太朗(3) 姫路朝日中 兵庫
10 3.60 大浜 颯一朗(3) 太秦中 京都
11 3.60 北尾 響(3) 栗東西中 滋賀
12 3.60 中村 雄大(3) 香美香住一中 兵庫
NM 最上 友晴(3) 金岡南中 大阪
NM 中沢 実夢(3) 藤森中 京都
NM 清水 翔耶(3) 能登川中 滋賀
NM 岸 拓海(3) 土山中 滋賀

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.60 -1.8 田中 隆太郎(3) 豊中十一中 大阪
2 6.59 -0.2 佐藤 拓海(3) 奈良教大附中 奈良
3 6.45 -0.8 伊賀 大晟(3) 豊富中 兵庫
4 6.38 -1.7 島田 拓実(3) 南あわじ三原中 兵庫
5 6.37 -0.8 栂尾 鷹兵(3) 河南中 大阪
6 6.29 -1.2 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中 奈良
7 6.28 -0.9 桑田 岳杜(3) 鳳中 大阪
8 6.13 -1.7 赤星 佑季(3) 宮津中 京都
9 6.09 -0.3 イベル・ブランドン(3) 洛北中 京都
10 5.96 -2.1 稲波 史也(3) 木津二中 京都
11 5.95 -0.2 宮本 照久(2) 県桐蔭中 和歌山
12 5.85 +0.8 北川 侑樹(3) 双葉中 滋賀
13 5.84 +0.1 延坂 智哉(3) 有田川金屋中 和歌山
14 5.81 -0.3 広畑 敬太(3) 湖北中 滋賀
15 5.76 -0.5 梅野 真生(3) 善防中 兵庫
16 5.72 -2.3 小西 秀人(3) 榛原中 奈良
NM 野口 廉貴(3) 皇子山中 滋賀
DNS 坂部 海太(3) 河北中 和歌山

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 -0.5 須志原 治輝(3) 東大寺学園中 奈良
2 13.23 +0.3 繁田 晴章(3) 西京高附中 京都
3 13.17 +0.1 玉置 悠太(3) 二名中 奈良
4 12.90 -0.4 村田 昇大(3) 咲くやこの花中 大阪
5 12.80 -0.5 林 倖輝(3) 西宮深津中 兵庫
6 12.77 -0.5 本間 大亮(3) 太田中 大阪
7 12.75 +0.7 中田 晴大(3) 守山北中 滋賀
8 12.51 +0.4 中河 義弥(3) 西宮上甲子園中 兵庫
9 12.43 +0.0 宮井 雄飛(3) 大阪東我孫子中 大阪
10 12.42 +2.0 吉田 悠多(3) 洛北中 京都
11 12.42 -0.4 豊田 晃平(3) 守山南中 滋賀
12 12.29 +1.1 住友 祐輝(3) 城山中 滋賀
13 12.06 -1.5 矢野 雄大(3) 猪名川中 兵庫
14 12.05 +0.9 石倉 大裕(3) 岩出中 和歌山
15 11.96 +1.2 中岡 龍翔(3) 御坊湯川中 和歌山
16 11.63 +0.6 椿原 晟也(3) 西浜中 和歌山
17 11.62 +0.6 木村 亜悠夢(3) 式下中 奈良
NM 近藤 柾(3) 城陽西城陽中 京都

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 杉村 武紀(3) 太田中 大阪
2 14.16 下平 瞬(3) 枚方楠葉中 大阪
3 13.87 競 友哉(3) 大社中 兵庫
4 13.51 小林 聖(2) 南部中 和歌山
5 13.48 大前 敬信(3) 紀之川中 和歌山
6 13.45 木村 圭吾(3) 守山南中 滋賀
7 13.29 上野 元暉(3) 洛北中 京都
8 13.19 上村 壮吾(3) 旭陽中 大阪
9 13.12 上内 達司(3) 天理南中 奈良
10 13.12 楓 龍之介(3) 大蔵中 兵庫
11 13.02 垂井 祐志(3) 畝傍中 奈良
12 13.01 小掠 太智(3) 都祁中 奈良
13 12.80 小山 光(3) 南ひばりガ丘中 兵庫
14 12.23 嶋本 藍聖(2) 御坊中 和歌山
15 12.13 渋谷 航平(3) 彦根西中 滋賀
16 12.10 野田 昂汰(3) 城南中 京都
17 11.32 土井 雄太(3) 明富中 滋賀
18 11.06 渡辺 泰生(2) 勝山中 京都

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.51 小川 典祐(3) 大三輪中 奈良
2 41.79 坂口 昇大(3) 堀江中 大阪
3 40.67 籾谷 憲司(3) 茨木西中 大阪
4 40.43 井戸 良(3) 大成中 和歌山
5 37.50 富永 健心(3) 京丹後峰山中 京都
6 36.29 喜多川颯大(3) 神戸高倉中 兵庫
7 34.92 筒井 瑞稀(3) 郡山東中 奈良
8 33.70 鎌田 太陽(3) 伊丹荒牧中 兵庫
9 33.29 桧田 大喜(3) 男山東中 京都
10 32.17 清水 心斗(3) 榛原中 奈良
11 32.09 田中 大翔(2) 東輝中 京都
12 31.90 永岡 新大(3) 南部中 和歌山
13 31.82 橋本 潤(3) 富田林二中 大阪
14 31.79 宮本 雄太(3) 名田中 和歌山
15 30.86 多田 滉(3) 狭間中 兵庫
16 30.10 遠藤 健斗(3) 守山中 滋賀
17 29.38 谷口 祥(2) 明富中 滋賀
NM 高渕 敦也(3) 彦根西中 滋賀

男子共通 四種競技

男子共通 四種競技

順位 記録 選手 所属 地区
1 2745 松井 泰誠(3) 田原本中 奈良
2 2685 平井 柊太(3) 桂中 京都
3 2527 川畑 佳大(3) 野々池中 兵庫
4 2516 佐野 嘉彦(3) 花田中 兵庫
5 2502 三木 謙(3) 守山北中 滋賀
6 2450 豊田 誠(3) 富田林二中 大阪
7 2443 星野 恵介(3) 東大寺学園中 奈良
8 2434 福田 海斗(3) 河南中 滋賀
9 2413 岡崎 航(3) 木津中 京都
10 2321 安藤 彰悟(3) 養精中 大阪
11 2202 中森 幸弥(3) 大宇陀中 奈良
12 2195 尾崎 颯太(3) 堺陵南中 大阪
13 2172 中本 康太(3) 紀之川中 和歌山
14 2025 坂本 圭治郎(3) 土山中 滋賀
15 1809 高井 智史(3) 県田辺中 和歌山
DNF 松場 文哉(3) 上芳養中 和歌山
DNF 松成 倖希(3) 木津二中 京都
DNF 奥山 偉斗(3) 南ひばりガ丘中 兵庫

2017 近畿中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.89 吉島 ゆい(1) 高砂中 兵庫
2 13.02 上野山 真白(1) 東和中 和歌山
3 13.12 戸田 瑠菜(1) 畝傍中 奈良
4 13.28 波江野 碧羽(1) 咲くやこの花中 大阪
5 13.61 原 萌琉(1) 修学院中 京都
6 13.64 西田 深保(1) 守山南中 滋賀

女子1年 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.02 児島 柚月(1) 桂中 京都
2 13.05 岡本 茜(1) 武庫川大附中 兵庫
3 13.14 伊藤 真優(1) 立命館守山中 滋賀
4 13.19 岩本 彩李(1) 咲くやこの花中 大阪
5 13.33 河人 美貴(1) 光陽中 奈良
6 13.35 稲荷 未来(1) 県桐蔭中 和歌山

女子1年 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 多田 愛望(1) 京都光華中 京都
2 12.79 内藤 香乃(1) 有野中 兵庫
3 13.16 和田 深蒼(1) 守山北中 滋賀
4 13.29 前田 幸恵(1) 佐井寺中 大阪
5 13.36 高橋 愛理(1) 天理北中 奈良
6 13.38 藤木 志保(1) 県桐蔭中 和歌山

女子1年 100m タイムレース総合結果(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 多田 愛望(1) 京都光華中 京都
2 12.79 内藤 香乃(1) 有野中 兵庫
3 12.89 吉島 ゆい(1) 高砂中 兵庫
4 13.02 上野山 真白(1) 東和中 和歌山
5 13.02 児島 柚月(1) 桂中 京都
6 13.05 岡本 茜(1) 武庫川大附中 兵庫
7 13.12 戸田 瑠菜(1) 畝傍中 奈良
8 13.14 伊藤 真優(1) 立命館守山中 滋賀
9 13.16 和田 深蒼(1) 守山北中 滋賀
10 13.19 岩本 彩李(1) 咲くやこの花中 大阪
11 13.28 波江野 碧羽(1) 咲くやこの花中 大阪
12 13.29 前田 幸恵(1) 佐井寺中 大阪
13 13.33 河人 美貴(1) 光陽中 奈良
14 13.35 稲荷 未来(1) 県桐蔭中 和歌山
15 13.36 高橋 愛理(1) 天理北中 奈良
16 13.38 藤木 志保(1) 県桐蔭中 和歌山
17 13.61 原 萌琉(1) 修学院中 京都
18 13.64 西田 深保(1) 守山南中 滋賀

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 桑野 葵(2) 姫路高丘中 兵庫
2 12.90 大森 萌々子(2) 彦根東中 滋賀
3 12.91 沢田 佳奈(2) 精華中 京都
4 13.05 山本 心葉(2) 貴志中 和歌山
5 13.18 御前 有莉奈(2) 榛原中 奈良
DNS 東野 琴音(2) 大阪松虫中 大阪

女子2年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 田中 雪乃(2) 豊中十一中 大阪
2 12.80 長沢 小雪(2) 西ノ岡中 京都
3 12.89 三木 双葉(2) 姫路飾磨西中 兵庫
4 13.12 竹中 瑞貴(2) 文成中 和歌山
5 13.22 米田 さやか(2) 青山中 滋賀
6 13.35 新免 菜央(2) 香芝東中 奈良

女子2年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 植村 莉子(2) 南千里中 大阪
2 12.49 寺本 葵(2) 夢前中 兵庫
3 12.77 治武 杏祈(2) 城山中 滋賀
4 13.04 岡根 和奏(2) 精華中 京都
5 13.07 松川 琴美(2) 榛原中 奈良
6 13.43 三上 菜乃花(2) 海南中 和歌山

女子2年 100m タイムレース総合結果(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 植村 莉子(2) 南千里中 大阪
2 12.49 寺本 葵(2) 夢前中 兵庫
3 12.62 桑野 葵(2) 姫路高丘中 兵庫
4 12.68 田中 雪乃(2) 豊中十一中 大阪
5 12.77 治武 杏祈(2) 城山中 滋賀
6 12.80 長沢 小雪(2) 西ノ岡中 京都
7 12.89 三木 双葉(2) 姫路飾磨西中 兵庫
8 12.90 大森 萌々子(2) 彦根東中 滋賀
9 12.91 沢田 佳奈(2) 精華中 京都
10 13.04 岡根 和奏(2) 精華中 京都
11 13.05 山本 心葉(2) 貴志中 和歌山
12 13.07 松川 琴美(2) 榛原中 奈良
13 13.12 竹中 瑞貴(2) 文成中 和歌山
14 13.18 御前 有莉奈(2) 榛原中 奈良
15 13.22 米田 さやか(2) 青山中 滋賀
16 13.35 新免 菜央(2) 香芝東中 奈良
17 13.43 三上 菜乃花(2) 海南中 和歌山
DNS 東野 琴音(2) 大阪松虫中 大阪

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 松永 朋子(3) 小野中 兵庫
2 12.61 石井 彩月(3) 長岡三中 京都
3 12.80 久保田 あみ(3) 双葉中 滋賀
4 12.82 橋本 七海(3) 県桐蔭中 和歌山
5 12.91 大野 陽和(3) 大阪東我孫子中 大阪
6 13.13 大久保 花帆(3) 橿原中 奈良

女子3年 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 井上 晴稀(3) 山城中 京都
2 12.59 石川 結万(3) 伊丹南中 兵庫
3 12.70 堂西 愛加(3) 紀之川中 和歌山
4 12.85 野口 陽香里(3) 大阪松虫中 大阪
5 13.07 中川 文乃(3) 皇子山中 滋賀
6 13.09 吉村 知華(3) 高田西中 奈良

女子3年 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 青山 華依(3) 高津中 大阪
2 12.53 石野 智深(3) 西脇南中 兵庫
3 12.87 恩田 怜奈(3) 岩出二中 和歌山
4 13.07 小原 夢美(3) 帝塚山中 奈良
5 13.09 滝本 涼羽(3) 京都蜂ケ岡中 京都
6 13.30 塩尻 真結(3) 北大路中 滋賀

女子3年 100m タイムレース総合結果(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 松永 朋子(3) 小野中 兵庫
2 12.43 青山 華依(3) 高津中 大阪
3 12.43 井上 晴稀(3) 山城中 京都
4 12.53 石野 智深(3) 西脇南中 兵庫
5 12.59 石川 結万(3) 伊丹南中 兵庫
6 12.61 石井 彩月(3) 長岡三中 京都
7 12.70 堂西 愛加(3) 紀之川中 和歌山
8 12.80 久保田 あみ(3) 双葉中 滋賀
9 12.82 橋本 七海(3) 県桐蔭中 和歌山
10 12.85 野口 陽香里(3) 大阪松虫中 大阪
11 12.87 恩田 怜奈(3) 岩出二中 和歌山
12 12.91 大野 陽和(3) 大阪東我孫子中 大阪
13 13.07 中川 文乃(3) 皇子山中 滋賀
14 13.07 小原 夢美(3) 帝塚山中 奈良
15 13.09 滝本 涼羽(3) 京都蜂ケ岡中 京都
16 13.09 吉村 知華(3) 高田西中 奈良
17 13.13 大久保 花帆(3) 橿原中 奈良
18 13.30 塩尻 真結(3) 北大路中 滋賀

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.77 前原 ゆい(2) 喜志中 大阪
2 26.06 田渕 美沙紀(3) 野上中 和歌山
3 26.12 岩井 千波(3) 八幡男山三中 京都
4 26.53 岸本 冬羽(2) 松原中 滋賀
5 26.59 加茂 万由子(3) 荒井中 兵庫
6 27.41 松本 桃佳(2) 富雄南中 奈良

女子共通 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 藤原 采音(3) 小野中 兵庫
2 26.14 水口 萌(3) 豊中三中 大阪
3 26.27 南方 美羽(3) 和歌山大附中 和歌山
4 26.41 清水 麻衣(3) 大東中 滋賀
5 26.49 杉本 怜夏(3) 京都光華中 京都
6 27.74 安井 瑠美(3) 香芝中 奈良

女子共通 200m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.46 大林 由依(3) 佐井寺中 大阪
2 25.83 山本 亜美(3) 松原中 滋賀
3 26.30 山本 朱里(3) 野々池中 兵庫
4 26.58 石橋 葵(2) 近衛中 京都
5 26.92 中野 すず(3) 式下中 奈良
6 27.17 青海 夢生(3) 岩出中 和歌山

女子共通 200m タイムレース総合結果(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 藤原 采音(3) 小野中 兵庫
2 25.46 大林 由依(3) 佐井寺中 大阪
3 25.77 前原 ゆい(2) 喜志中 大阪
4 25.83 山本 亜美(3) 松原中 滋賀
5 26.06 田渕 美沙紀(3) 野上中 和歌山
6 26.12 岩井 千波(3) 八幡男山三中 京都
7 26.14 水口 萌(3) 豊中三中 大阪
8 26.27 南方 美羽(3) 和歌山大附中 和歌山
9 26.30 山本 朱里(3) 野々池中 兵庫
10 26.41 清水 麻衣(3) 大東中 滋賀
11 26.49 杉本 怜夏(3) 京都光華中 京都
12 26.53 岸本 冬羽(2) 松原中 滋賀
13 26.58 石橋 葵(2) 近衛中 京都
14 26.59 加茂 万由子(3) 荒井中 兵庫
15 26.92 中野 すず(3) 式下中 奈良
16 27.17 青海 夢生(3) 岩出中 和歌山
17 27.41 松本 桃佳(2) 富雄南中 奈良
18 27.74 安井 瑠美(3) 香芝中 奈良

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.23.85 飯塚 菜月(1) 大久保中 兵庫
2 2.24.33 河内 さくら(1) 聖徳中 滋賀
3 2.25.68 川瀬 由佳乃(1) 交野二中 大阪
4 2.28.08 松本 奏(1) 下市中 奈良
5 2.29.09 塩貝 楓(1) 南城陽中 京都
6 2.38.19 西岡 花凛(1) 貴志川中 和歌山

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.22.23 薮谷 奈瑠(1) 交野四中 大阪
2 2.22.71 内田 奏音(1) 京都御池中 京都
3 2.24.34 大久保 楓香(1) 水口中 滋賀
4 2.28.27 加藤 冬羽(1) 高砂鹿島中 兵庫
5 2.33.07 渕川 桃未(1) 和歌山大附中 和歌山
6 2.33.67 松田 菜々花(1) 富雄中 奈良

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.23.90 竹田 咲羽(1) 姫路山陽中 兵庫
2 2.24.95 若井 彩栞(1) 京都御池中 京都
3 2.27.03 近藤 和(1) 佐井寺中 大阪
4 2.27.76 大江 咲歩(1) 県田辺中 和歌山
5 2.27.76 福井 実夏(1) 橿原中 奈良
6 2.28.13 中川 さや(1) 明富中 滋賀

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.22.23 薮谷 奈瑠(1) 交野四中 大阪
2 2.22.71 内田 奏音(1) 京都御池中 京都
3 2.23.85 飯塚 菜月(1) 大久保中 兵庫
4 2.23.90 竹田 咲羽(1) 姫路山陽中 兵庫
5 2.24.33 河内 さくら(1) 聖徳中 滋賀
6 2.24.34 大久保 楓香(1) 水口中 滋賀
7 2.24.95 若井 彩栞(1) 京都御池中 京都
8 2.25.68 川瀬 由佳乃(1) 交野二中 大阪
9 2.27.03 近藤 和(1) 佐井寺中 大阪
10 2.27.76 大江 咲歩(1) 県田辺中 和歌山
11 2.27.76 福井 実夏(1) 橿原中 奈良
12 2.28.08 松本 奏(1) 下市中 奈良
13 2.28.13 中川 さや(1) 明富中 滋賀
14 2.28.27 加藤 冬羽(1) 高砂鹿島中 兵庫
15 2.29.09 塩貝 楓(1) 南城陽中 京都
16 2.33.07 渕川 桃未(1) 和歌山大附中 和歌山
17 2.33.67 松田 菜々花(1) 富雄中 奈良
18 2.38.19 西岡 花凛(1) 貴志川中 和歌山

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.16.07 渡辺 愛(3) 豊中一中 大阪
2 2.16.34 砂田 芽緯(2) 置塩中 兵庫
3 2.17.47 古田 愛弥(3) 明和中 和歌山
4 2.17.94 奈良岡 心(2) 岡崎中 京都
5 2.24.52 近藤 瑠奈(3) 平城中 奈良
6 2.25.38 徳留 天寿(2) 米原中 滋賀

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.14.42 羽田 有希(3) 神吉中 兵庫
2 2.15.79 増原 なつみ(3) 箕面六中 大阪
3 2.16.56 長谷川 麻央(2) 京丹後峰山中 京都
4 2.17.45 田垣内 葵(3) 京西中 奈良
5 2.22.45 久松 奈乃華(2) 県古佐田丘中 和歌山
6 2.29.74 吉田 優花(3) 八幡中 滋賀

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.15.91 道清 愛紗(2) 加古川山手中 兵庫
2 2.15.94 水口 杏(3) 豊中三中 大阪
3 2.18.14 小林 万葉(3) 桂中 京都
4 2.24.91 永田 はなの(3) 二名中 奈良
5 2.26.11 棚池 叶歩(3) 多賀中 滋賀
6 2.29.79 湯浅 未来(3) 粉河中 和歌山

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.14.42 羽田 有希(3) 神吉中 兵庫
2 2.15.79 増原 なつみ(3) 箕面六中 大阪
3 2.15.91 道清 愛紗(2) 加古川山手中 兵庫
4 2.15.94 水口 杏(3) 豊中三中 大阪
5 2.16.07 渡辺 愛(3) 豊中一中 大阪
6 2.16.34 砂田 芽緯(2) 置塩中 兵庫
7 2.16.56 長谷川 麻央(2) 京丹後峰山中 京都
8 2.17.45 田垣内 葵(3) 京西中 奈良
9 2.17.47 古田 愛弥(3) 明和中 和歌山
10 2.17.94 奈良岡 心(2) 岡崎中 京都
11 2.18.14 小林 万葉(3) 桂中 京都
12 2.22.45 久松 奈乃華(2) 県古佐田丘中 和歌山
13 2.24.52 近藤 瑠奈(3) 平城中 奈良
14 2.24.91 永田 はなの(3) 二名中 奈良
15 2.25.38 徳留 天寿(2) 米原中 滋賀
16 2.26.11 棚池 叶歩(3) 多賀中 滋賀
17 2.29.74 吉田 優花(3) 八幡中 滋賀
18 2.29.79 湯浅 未来(3) 粉河中 和歌山

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.27.96 橋本 充央(3) 京田辺大住中 京都
2 4.29.26 石松 愛朱加(2) 浜の宮中 兵庫
3 4.31.61 宮島 恵那(2) 荒井中 兵庫
4 4.31.64 松室 真優(3) 桂中 京都
5 4.38.94 松尾 瞳子(3) 加古川山手中 兵庫
6 4.38.99 明貝 菜乃羽(2) 田尻中 大阪
7 4.42.44 宇野 日陽(3) 片山中 大阪
8 4.45.32 三原 梓(3) 男山東中 京都
9 4.48.86 石田 遥花(2) 水口中 滋賀
10 4.49.57 田中 芙美(3) 和歌山大附中 和歌山
11 4.49.94 安 なつ美(3) 天満中 大阪
12 4.52.13 川島 真夕(3) 天理南中 奈良
13 4.54.08 古久保 仁紅(3) 県田辺中 和歌山
14 4.55.31 薮内 あゆみ(2) 草津玉川中 滋賀
15 4.55.76 吉備 明佳里(2) 橿原中 奈良
16 4.58.99 小出 佳奈(3) 橿原中 奈良
17 5.06.44 草野 祐香(3) 長浜北中 滋賀
18 5.12.51 八幡 羽生(2) 海南下津二中 和歌山

女子共通 100mMH タイムレース

女子共通 100mMH タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 井上 由萌(3) 城陽中 京都
2 14.56 西村 更紗(3) 西脇黒田庄中 兵庫
3 14.71 中村 友香(3) 月州中 大阪
4 14.80 八代 杏音(3) 河南中 滋賀
5 15.49 山田 優那(3) 王寺南中 奈良
6 15.62 坂本 恵(3) 田辺明洋中 和歌山

女子共通 100mMH タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 大西 香凛(3) 木津川泉川中 京都
2 14.54 長田 杏音(3) 園田東中 兵庫
3 14.71 甲斐田 穂乃(3) 津久野中 大阪
4 14.74 城 まなみ(3) 岩出二中 和歌山
5 15.44 西村 瑠夏(3) 甲南中 滋賀
6 15.84 今津 千晶(3) 登美ケ丘中 奈良

女子共通 100mMH タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 岐部 あみか(3) 月州中 大阪
2 14.52 瀬山 結菜(3) 粟津中 滋賀
3 14.57 米田 帆奈(3) 大淀中 奈良
4 14.77 前畑 凛(3) 嵯峨中 京都
5 15.06 長谷川 ひな(3) 稲美中 兵庫
6 16.51 上野 晴夏(3) 串本中 和歌山

女子共通 100mMH タイムレース総合結果(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.37 井上 由萌(3) 城陽中 京都
2 14.37 岐部 あみか(3) 月州中 大阪
3 14.40 大西 香凛(3) 木津川泉川中 京都
4 14.52 瀬山 結菜(3) 粟津中 滋賀
5 14.54 長田 杏音(3) 園田東中 兵庫
6 14.56 西村 更紗(3) 西脇黒田庄中 兵庫
7 14.57 米田 帆奈(3) 大淀中 奈良
8 14.71 中村 友香(3) 月州中 大阪
9 14.71 甲斐田 穂乃(3) 津久野中 大阪
10 14.74 城 まなみ(3) 岩出二中 和歌山
11 14.77 前畑 凛(3) 嵯峨中 京都
12 14.80 八代 杏音(3) 河南中 滋賀
13 15.06 長谷川 ひな(3) 稲美中 兵庫
14 15.44 西村 瑠夏(3) 甲南中 滋賀
15 15.49 山田 優那(3) 王寺南中 奈良
16 15.62 坂本 恵(3) 田辺明洋中 和歌山
17 15.84 今津 千晶(3) 登美ケ丘中 奈良
18 16.51 上野 晴夏(3) 串本中 和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 瓦木中 瓦木中 兵庫
2 51.81 堺登美丘中 堺登美丘中 大阪
3 52.30 同志社中 同志社中 京都
4 52.43 守山南中 守山南中 滋賀
5 54.03 河合二中 河合二中 奈良
6 55.64 岩出二中 岩出二中 和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 西ノ岡中 西ノ岡中 京都
2 51.29 神河中 神河中 兵庫
3 51.97 城山中 城山中 滋賀
4 52.30 式下中 式下中 奈良
5 53.16 佐井寺中 佐井寺中 大阪
6 54.88 明和中 明和中 和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.88 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
2 51.90 東輝中 東輝中 京都
3 52.12 荒井中 荒井中 兵庫
4 52.27 光陽中 光陽中 奈良
5 52.65 守山中 守山中 滋賀
6 55.75 高積中 高積中 和歌山

女子低学年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.88 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
2 51.27 西ノ岡中 西ノ岡中 京都
3 51.29 神河中 神河中 兵庫
4 51.62 瓦木中 瓦木中 兵庫
5 51.81 堺登美丘中 堺登美丘中 大阪
6 51.90 東輝中 東輝中 京都
7 51.97 城山中 城山中 滋賀
8 52.12 荒井中 荒井中 兵庫
9 52.27 光陽中 光陽中 奈良
10 52.30 式下中 式下中 奈良
11 52.30 同志社中 同志社中 京都
12 52.43 守山南中 守山南中 滋賀
13 52.65 守山中 守山中 滋賀
14 53.16 佐井寺中 佐井寺中 大阪
15 54.03 河合二中 河合二中 奈良
16 54.88 明和中 明和中 和歌山
17 55.64 岩出二中 岩出二中 和歌山
18 55.75 高積中 高積中 和歌山

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.29 小野中 小野中 兵庫
2 49.55 長岡三中 長岡三中 京都
3 50.82 紀之川中 紀之川中 和歌山
4 51.47 大阪松虫中 大阪松虫中 大阪
5 51.54 双葉中 双葉中 滋賀
6 52.16 式下中 式下中 奈良

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 松原中 松原中 滋賀
2 49.93 豊中十一中 豊中十一中 大阪
3 50.44 桂中 桂中 京都
4 50.81 加古川中部中 加古川中部中 兵庫
5 50.93 岩出二中 岩出二中 和歌山
6 51.33 畝傍中 畝傍中 奈良

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.03 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
2 49.33 瓦木中 瓦木中 兵庫
3 49.80 粟津中 粟津中 滋賀
4 50.74 大枝中 大枝中 京都
5 51.05 帝塚山中 帝塚山中 奈良
6 51.09 県桐蔭中 県桐蔭中 和歌山

女子共通 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.03 咲くやこの花中 咲くやこの花中 大阪
2 49.29 小野中 小野中 兵庫
3 49.33 瓦木中 瓦木中 兵庫
4 49.55 長岡三中 長岡三中 京都
5 49.62 松原中 松原中 滋賀
6 49.80 粟津中 粟津中 滋賀
7 49.93 豊中十一中 豊中十一中 大阪
8 50.44 桂中 桂中 京都
9 50.74 大枝中 大枝中 京都
10 50.81 加古川中部中 加古川中部中 兵庫
11 50.82 紀之川中 紀之川中 和歌山
12 50.93 岩出二中 岩出二中 和歌山
13 51.05 帝塚山中 帝塚山中 奈良
14 51.09 県桐蔭中 県桐蔭中 和歌山
15 51.33 畝傍中 畝傍中 奈良
16 51.47 大阪松虫中 大阪松虫中 大阪
17 51.54 双葉中 双葉中 滋賀
18 52.16 式下中 式下中 奈良

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.62 西田 未玖(3) 東輝中 京都
2 1.62 松本 百音(2) 神河中 兵庫
3 1.59 中村 莉京(2) 北神戸中 兵庫
4 1.59 森岡 未優(3) 高槻十中 大阪
5 1.56 辻内 杏奈(3) 斑鳩南中 奈良
6 1.53 井原 樹里(3) 玉手中 大阪
7 1.53 田中 紅衣(2) 西京高附中 京都
8 1.50 平井 琴珠(2) 畝傍中 奈良
9 1.50 喜多見 桜姫(2) 守山中 滋賀
10 1.50 竹内 のどか(2) 神戸本山南中 兵庫
11 1.45 龍見 莉乃(3) 聖徳中 滋賀
12 1.45 吉村 明恵(2) 大枝中 京都
13 1.45 詫間 沙耶花(3) 高積中 和歌山
14 1.40 吉原 陽菜(2) 田原本北中 奈良
NM 伊勢谷 可奈(2) 石部中 滋賀
NM 小林 久美子(3) 養精中 大阪
NM 日根 千晴(3) 県桐蔭中 和歌山
NM 野口 茉裕(3) 紀之川中 和歌山

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.49 -0.8 山根 碧栞(3) 咲くやこの花中 大阪
2 5.29 -0.3 酒井 日菜美(2) 島本一中 大阪
3 5.27 -0.9 岸下 美月(3) 庭代台中 大阪
4 5.18 -0.3 島田 歩果(3) 守山中 滋賀
5 5.14 +0.4 北野上 愛莉(3) 八幡中 滋賀
6 5.07 -2.0 古家 佑唯(3) 大久保北中 兵庫
7 5.02 -1.2 村岡 望羽(3) 郡山南中 奈良
8 5.02 -0.1 斎藤 結月(3) 藤森中 京都
9 4.99 -1.8 坂東 七穂(3) 洲本五色中 兵庫
10 4.95 -0.7 古野 あおい(3) 双葉中 滋賀
11 4.89 -0.3 小栗 七海(3) 西和中 和歌山
12 4.87 +0.3 森 涼楓(3) 王寺南中 奈良
13 4.85 -0.9 藤原 一華(2) 橋立中 京都
14 4.83 -1.4 川端 杏衣里(3) 向陽中 和歌山
15 4.78 -0.5 坂田 美海(2) 武庫東中 兵庫
16 4.76 -1.1 秋津 柚芽(2) 小栗栖中 京都
17 4.75 -1.6 川内 愛子(3) 王寺南中 奈良
18 4.49 +0.4 小西 那々花(2) 保田中 和歌山

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.86 日夏 涼香(3) 三稜中 大阪
2 14.41 今西 あかり(2) 天理南中 奈良
3 14.02 永井 桃花(3) 浜の宮中 兵庫
4 13.43 武久 由佳(3) 八幡男山三中 京都
5 13.32 大西 愛莉(3) 我孫子南中 大阪
6 13.18 山下 唯香(2) 京丹後峰山中 京都
7 13.12 岡本みなみ(3) 姫路飾磨西中 兵庫
8 13.05 松井 春菜(3) 大阪東我孫子中 大阪
9 12.53 三田 樹梨香(2) 大宇陀中 奈良
10 12.53 窪 千優(3) 湯浅中 和歌山
11 12.47 垣内 優里(3) 西浜中 和歌山
12 12.30 阪上 萌結(3) 二名中 奈良
13 12.18 岡元 涼葉(3) 嵯峨中 京都
14 11.96 安岡 若菜(3) 小田中 兵庫
15 11.76 片岡 タイス(3) 長浜西中 滋賀
16 11.05 鈴木 綾夏(3) 岩出中 和歌山
17 10.96 矢野 寿愛来(3) 米原中 滋賀
18 10.53 西川 真貴(3) 双葉中 滋賀

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35.50 金村 響木(3) 大阪夕陽丘中 大阪
2 34.67 西田 好伽(3) 堀江中 大阪
3 33.60 神本真衣音(3) 武庫東中 兵庫
4 33.37 桝田 玲奈(3) 二名中 奈良
5 31.67 竹本 百花(3) 神吉中 兵庫
6 31.02 巽 麻衣子(3) 神吉中 兵庫
7 30.42 山内 希美(3) 香芝北中 奈良
8 29.58 中芝 美玖(3) 洛北中 京都
9 29.49 島田 祭梨(3) 咲くやこの花中 大阪
10 28.39 岡田 夏歩(3) 京丹後峰山中 京都
11 28.14 黒田 咲希(3) 畝傍中 奈良
12 25.90 山田 樹(3) 玉園中 滋賀
13 25.85 阪本 海月華(1) 御坊湯川中 和歌山
14 25.77 橋本 百香(3) 河北中 和歌山
15 25.42 岡田 愛(3) 東輝中 京都
16 25.37 谷口 莉沙(3) 柏原中 滋賀
17 20.79 岡室 さくら(3) 白浜中 和歌山
NM 杉野 樹里海(3) 城山中 滋賀

女子共通 四種競技

女子共通 四種競技

順位 記録 選手 所属 地区
1 2944 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花中 大阪
2 2814 竹沢 志緒里(3) 大枝中 京都
3 2792 尾崎 朱音(3) 堺陵南中 大阪
4 2698 黒川 翔音(3) 丹波市島中 兵庫
5 2590 太田 朋華(3) 須磨北中 兵庫
6 2560 大窪 乙葉(3) 京田辺大住中 京都
7 2379 山本 陽菜(3) 播磨中 兵庫
8 2352 高山 恵(3) 志賀中 滋賀
9 2350 中川 紅葉(3) 田原本中 奈良
10 2343 滝田 真央(3) 県田辺中 和歌山
11 2286 井上 奈々(2) 大枝中 京都
12 2270 石戸 知奈(2) 王寺南中 奈良
13 2235 右田 麻耶子(3) 和歌山西脇中 和歌山
14 2201 平田 小夏(3) 枚方中 大阪
15 2119 宮軒 夕渚(3) 榛原中 奈良
16 2091 榎本 伊吹(3) 上富田中 和歌山
17 2040 今別府 冴奈(3) 土山中 滋賀
18 1538 田村 香歩(3) 甲南中 滋賀

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加