【第51回 中国中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 中国中学校陸上競技選手権大会(2017年8月8日~9日)

画像

第51回 中国中学校陸上競技選手権大会が2017年8月8日(火)~9日(水)の2日間にわたり、岡山総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、中国中学校陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 中国中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 Q 松田 祥吾 (1) 附属山口 山口
2 12.56 Q 越尾 一翔 (1) 鶴山 岡山
3 12.58 永見 海 (1) 境港第二 鳥取
4 12.59 藤井 永遠 (1) 昭和北 広島
5 13.00 管 優希 (1) 出雲第二 島根

男子1年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 Q 松本 匠 (1) 旭東 岡山
2 12.43 Q 三木 雅也 (1) 東部 山口
3 12.53 q 植草 海月 (1) 後藤ヶ丘 鳥取
4 12.56 大中 雅智 (1) 矢野 広島
5 12.69 岡本 亮太郎 (1) 三隅 島根

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 坂本 拓望 (1) 金浦 岡山
2 12.44 Q 石田 侑大 (1) 鴻南 山口
3 12.46 q 福井 凪冴 (1) 一ツ橋 広島
4 12.79 新井 裕太 (1) 瑞穂 島根
5 12.83 川福 大介 (1) 久米 鳥取

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 松本 匠 (1) 旭東 岡山
2 12.13 松田 祥吾 (1) 附属山口 山口
3 12.19 坂本 拓望 (1) 金浦 岡山
4 12.24 三木 雅也 (1) 東部 山口
5 12.34 越尾 一翔 (1) 鶴山 岡山
6 12.41 石田 侑大 (1) 鴻南 山口
7 12.45 植草 海月 (1) 後藤ヶ丘 鳥取
8 12.45 福井 凪冴 (1) 一ツ橋 広島

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 Q 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取
2 11.68 Q 三戸 慶一郎 (2) 厚南 山口
3 11.74 q 久葉 誠矢 (2) 灘崎 岡山
4 11.81 q 岡村 元太 (2) 七尾 広島
5 12.02 小片 祐希 (2) 平田 島根

男子2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 Q 光畑 星輝 (2) 総社東 岡山
2 11.92 Q 浦松 永遠 (2) 黒石 山口
3 12.01 岡崎 凌大 (2) 若桜学園 鳥取
4 12.39 檀上 翔多郎 (2) 大成館 広島
5 12.58 成相 輝瑠 (2) 出雲第二 島根

男子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 Q 山口 大凱 (2) 鳥大附属 鳥取
2 11.82 Q 岡田 翼 (2) 大野東 広島
3 11.86 大田 暖人 (2) 中道 岡山
4 11.99 藤田 陽太郎 (2) 浅江 山口
5 12.42 高野 翔大 (2) 出雲第二 島根

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 山口 大凱 (2) 鳥大附属 鳥取
2 11.20 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取
3 11.62 光畑 星輝 (2) 総社東 岡山
4 11.69 三戸 慶一郎 (2) 厚南 山口
5 11.70 久葉 誠矢 (2) 灘崎 岡山
6 11.73 岡田 翼 (2) 大野東 広島
7 11.74 浦松 永遠 (2) 黒石 山口
8 11.80 岡村 元太 (2) 七尾 広島

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 Q 藤原 樹 (3) 大山 鳥取
2 11.47 Q 後藤 達樹 (3) 五日市 広島
3 11.60 q 日下 颯輝 (3) 中道 岡山
4 11.69 置名 飛羅 (3) 出雲第三 島根
5 11.70 山田 春日 (3) 桜田 山口

男子3年 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 Q 山口 純平 (3) 八本松 広島
2 11.52 Q 垣田 隼一朗 (3) 東山 鳥取
3 11.71 藤本 寧生 (3) 後楽館 岡山
4 11.74 後藤 海翔 (3) 桜田 山口
5 11.82 大矢 峻輔 (3) 河南 島根

男子3年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 Q 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根
2 11.50 Q 井上 瑞葵 (3) 倉吉西 鳥取
3 11.61 q 別府 直樹 (3) 総社西 岡山
4 11.66 中村 隆康 (3) むつみ 山口
5 11.67 山本 多聞 (3) 五日市南 広島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 山口 純平 (3) 八本松 広島
2 11.33 垣田 隼一朗 (3) 東山 鳥取
3 11.38 藤原 樹 (3) 大山 鳥取
4 11.41 井上 瑞葵 (3) 倉吉西 鳥取
5 11.42 日下 颯輝 (3) 中道 岡山
6 11.43 別府 直樹 (3) 総社西 岡山
7 11.44 後藤 達樹 (3) 五日市 広島
8 11.49 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.82 Q 山口 大凱 (2) 鳥大附属 鳥取
2 22.90 Q 住田 先 (3) 近大福山 広島
3 22.91 q 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
4 23.58 竹下 大斗 (3) 益田 島根
5 24.28 藤田 陽太郎 (2) 浅江 山口

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 Q 島村 仁晟 (3) 市操山 岡山
2 22.78 Q 藤原 樹 (3) 大山 鳥取
3 23.09 q 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根
4 23.82 花山 颯汰 (3) 大塚 広島
5 25.05 山田 彩翔 (2) 彦島 山口

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.94 Q 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取
2 23.26 Q 藤本 寧生 (3) 後楽館 岡山
3 23.46 松浦 大雅 (3) 松江第四 島根
4 23.81 嘉新 速人 (3) 大成館 広島
5 23.91 田村 蓮 (3) 川中 山口

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 島村 仁晟 (3) 市操山 岡山
2 22.51 藤原 樹 (3) 大山 鳥取
3 22.53 山口 大凱 (2) 鳥大附属 鳥取
4 22.55 住田 先 (3) 近大福山 広島
5 22.62 古田 涼介 (2) 鳥取西 鳥取
6 22.75 藤本 寧生 (3) 後楽館 岡山
7 22.87 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
8 22.96 門谷 昇星 (3) 大田第一 島根

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.13 Q 安延 仁 (3) 西大寺 岡山
2 52.26 Q 竹内 蒼竜 (3) 広島
3 52.90 q 飛田 陸 (3) 大東 島根
4 53.67 井上 京冶 (2) 向洋 山口
5 54.44 松下 新平 (3) 境港第一 鳥取

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.09 Q 山田 彩翔 (2) 彦島 山口
2 52.16 Q 本田 丈流 (3) 井口 広島
3 52.67 q 井本 大貴 (3) 旭東 岡山
4 53.71 野津 直哉 (3) 出雲第三 島根
5 53.92 相見 由尚 (3) 後藤ヶ丘 鳥取

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.41 Q 嘉新 速人 (3) 大成館 広島
2 52.56 Q 原 太陽 (2) 西大寺 岡山
3 53.75 加藤 快 (3) 大山 鳥取
4 53.83 尾添 壱哉 (3) 平田 島根
5 54.25 田辺 凌雅 (3) 川中 山口

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.82 安延 仁 (3) 西大寺 岡山
2 52.63 嘉新 速人 (3) 大成館 広島
3 52.74 原 太陽 (2) 西大寺 岡山
4 52.78 山田 彩翔 (2) 彦島 山口
5 53.39 飛田 陸 (3) 大東 島根
6 53.40 竹内 蒼竜 (3) 広島
7 53.47 本田 丈流 (3) 井口 広島
8 55.85 井本 大貴 (3) 旭東 岡山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.10 Q 小林 海葵 (3) 室積 山口
2 2:04.20 Q 別所 響 (3) 福部未来学園 鳥取
3 2:04.38 長谷川 凌央 (3) 上道 岡山
4 2:07.30 高野 拓 (3) 河南 島根
5 2:09.39 野崎 昌秀 (3) 祇園 広島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.85 Q 木佐 亮太 (3) 平田 島根
2 2:03.05 Q 山本 浩貴 (3) 田布施 山口
3 2:03.49 q 竹下 仁晟 (3) 亀山 広島
4 2:04.94 桑村 太陽 (2) 加賀 岡山
5 2:05.16 竹内 駿介 (2) 八頭 鳥取

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.33 Q 松田 陽太 (3) 佐伯 広島
2 2:01.83 Q 羽仁 帝誠 (3) 垢田 山口
3 2:03.32 q 西尾 佑葵 (3) 平田 島根
4 2:05.25 山下 直人 (3) 鳥取南 鳥取
5 2:05.97 河田 禅矢 (3) 笠岡西 岡山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.96 松田 陽太 (3) 佐伯 広島
2 2:03.50 小林 海葵 (3) 室積 山口
3 2:04.09 木佐 亮太 (3) 平田 島根
4 2:04.96 竹下 仁晟 (3) 亀山 広島
5 2:06.71 羽仁 帝誠 (3) 垢田 山口
6 2:06.76 別所 響 (3) 福部未来学園 鳥取
7 2:07.75 西尾 佑葵 (3) 平田 島根
8 2:09.24 山本 浩貴 (3) 田布施 山口

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.34 杉本 仁 (1) 邑久 岡山
2 4:25.19 中田 透羽 (1) 高屋 広島
3 4:26.50 吉田 僚 (1) 熊毛 山口
4 4:27.31 重山 弘徳 (1) 萩東 山口
5 4:29.14 小林 蒼空 (1) 八頭 鳥取
6 4:32.82 平野 寛治 (1) 仁保 広島
7 4:33.27 西村 直途 (1) 広島
8 4:33.76 渡辺 陽翔 (1) 気高 鳥取
9 4:36.73 大西 柊太朗 (1) 早島 岡山
10 4:36.81 嘉良戸 翔太 (1) 味野 岡山
11 4:36.90 下尾 颯大 (1) 青陵 島根
12 4:39.49 中島 瑚白 (1) 長府 山口
13 4:39.85 新井 伊織 (1) 瑞穂 島根
14 4:40.80 永海 舜也 (1) 西郷 島根
15 4:57.40 若竹 葵礼 (1) 福生 鳥取

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.75 小江 幸人 (2) 高屋 広島
2 4:14.32 森 祥真 (2) 県立広島 広島
3 4:15.46 林原 聖真 (2) 大山 鳥取
4 4:17.06 伊加 拓海 (2) 邑久 岡山
5 4:17.81 永井 十太 (2) 玄洋 山口
6 4:18.09 西永 拓真 (2) 向陽 広島
7 4:19.99 伊藤 蒼唯 (2) 河南 島根
8 4:21.68 村岡 滉太 (2) 小郡 山口
9 4:22.63 森下 翔太 (2) 井原 岡山
10 4:22.77 土井 寛介 (2) 長府 山口
11 4:24.57 大塚 直哉 (2) 吉備 岡山
12 4:26.03 中尾 歩夢 (2) 出雲第一 島根
13 4:26.96 松崎 寧生 (2) 浜山 島根
14 4:29.17 大呂 青葉 (2) 智頭 鳥取
DQ T3 信夫 大輝 (2) 八頭 鳥取

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.37 福本 航太 (3) 北溟 鳥取
2 4:07.58 増田 涼太 (3) 千代田 広島
3 4:07.87 阿部 陽樹 (3) 鴻南 山口
4 4:08.51 大西 陸 (3) 広島三和 広島
5 4:11.75 吉木 駿平 (3) 富田 山口
6 4:13.25 出脇 汰一 (3) 八頭 鳥取
7 4:13.74 太田 祐貴 (3) 山南 岡山
8 4:13.75 田中 亮実 (3) 小郡 山口
9 4:14.00 黒原 優人 (3) 向陽 広島
10 4:15.19 小林 翼 (3) 西大寺 岡山
11 4:15.49 長谷川 凌央 (3) 上道 岡山
12 4:18.46 勝部 遼 (3) 出雲第三 島根
13 4:26.97 曽田 渓介 (3) 出雲第一 島根
14 4:35.24 山本 拓未 (3) 河南 島根
15 4:40.11 野坂 勇二朗 (3) 岸本 鳥取

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:56.10 福本 航太 (3) 北溟 鳥取
2 8:56.75 阿部 陽樹 (3) 鴻南 山口
3 9:02.26 吉本 真啓 (3) 高屋 広島
4 9:04.21 安村 オーガスト 凜音(3) 岐陽 山口
5 9:05.82 信夫 大輝 (2) 八頭 鳥取
6 9:06.25 大谷 悠真 (3) 浅江 山口
7 9:08.37 出脇 汰一 (3) 八頭 鳥取
8 9:11.21 阿部 祥典 (3) 広島城南 広島
9 9:13.10 小林 翼 (3) 西大寺 岡山
10 9:16.90 増田 涼太 (3) 千代田 広島
11 9:25.41 勝部 遼 (3) 出雲第三 島根
12 9:38.85 伊藤 蒼唯 (2) 河南 島根
13 9:44.58 高見 歩武 (3) 河南 島根
14 9:46.95 三宅 隼人 (3) 児島 岡山
15 9:50.35 太田 祐貴 (3) 山南 岡山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 Q 八木 優気 (3) 古田 広島
2 15.43 Q 堀 汐音 (3) 河南 島根
3 15.49 牧野 晃大 (3) 北溟 鳥取
4 15.63 頼経 真人 (2) 鶴山 岡山
5 16.64 上野 誠悟 (3) 華陽 山口

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 三宅 廉 (3) 早島 岡山
2 15.11 Q 中村 隆康 (3) むつみ 山口
3 15.29 q 奥村 悠介 (3) 倉吉西 鳥取
4 15.35 q 荏田 陽向 (3) 大社 島根
5 15.93 信川 瞭 (3) 五日市南 広島

男子 110mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 Q 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
2 16.10 Q 秦 伸成 (3) 出雲第三 島根
3 16.34 賀川 翔世 (3) 広島
4 16.35 阪本 朱利 (3) 上宇部 山口
DNS 木口 響 (3) 総社西 岡山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 三宅 廉 (3) 早島 岡山
2 14.89 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
3 15.05 八木 優気 (3) 古田 広島
4 15.17 中村 隆康 (3) むつみ 山口
5 15.29 奥村 悠介 (3) 倉吉西 鳥取
6 15.44 堀 汐音 (3) 河南 島根
7 15.56 荏田 陽向 (3) 大社 島根
8 17.44 秦 伸成 (3) 出雲第三 島根

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.55 NGR 別府 直樹(3)
平松 康(3)
小﨑 律稀(3)
木口 響(3)
総社西 岡山
2 44.43 置名 飛羅(3)
伊東 諒介(3)
周藤 悠人(3)
広瀬 陸(3)
出雲第三 島根
3 44.67 中村 晴人(3)
岡田 啓(3)
林 蒼葉(3)
中村 澄人(3)
倉敷北 岡山
4 44.77 樋口 晴仁(2)
大田 暖人(2)
山本 洸士郎(3)
日下 颯輝(3)
中道 岡山
5 44.79 山口 聖矢(3)
奥谷 俊介(3)
中村 太神(3)
山下 育己(3)
岩美
6 45.10 橋岡 大空(3)
後藤 海翔(3)
岡村 泰輝(2)
山田 春日(3)
桜田 山口
7 45.14 山田 和寿(3)
中田 大智(2)
佐藤 久遠(3)
花山 颯汰(3)
大塚 広島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m87 吉冨 聖矢 (3) 芳泉 岡山
2 1m84 北野 裕太 (3) 国泰寺 広島
3 1m84 鳥屋尾 優介 (3) 河南 島根
4 1m81 杉原 哲平 (3) 古田 広島
5 1m75 森本 昇悟 (3) 熊野東 広島
6 1m75 藤井 誠 (3) 桜田 山口
7 1m70 田原 啓伍 (3) 御南 岡山
7 1m70 坪倉 大悟 (2) 境港第三 鳥取
9 1m70 川原 真将 (2) 美保 鳥取
10 1m65 西村 優人 (3) 河北 鳥取
10 1m65 岡本 譲 (2) 宇野 岡山
12 1m65 玉野 翔也 (3) 田布施 山口
13 1m60 坪田 孟 (3) 斐川西 島根
14 1m60 福間 涼平 (3) 浜山 島根
14 1m60 河村 悟志 (3) 周東 山口

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m10 金山 久人 (3) 出雲第一 島根
2 4m10 綾 大心 (3) 近大東広島 広島
3 4m00 小﨑 律稀 (3) 総社西 岡山
4 3m80 中山 樹喜也 (3) 大社 島根
5 3m60 山﨑 友大 (3) 松江第二 島根
6 3m40 山本 大貴 (2) 近大東広島 広島
7 3m00 山本 晃幹 (3) 砂谷 広島
8 3m00 松井 楓雅 (2) 光井 山口
9 2m80 中尾 光騎 (2) 光井 山口
10 2m80 住井 翼 (2) 総社西 岡山
NM 山本 晃生 (3) 八浜 岡山
NM 竹歳 大輝 (1) 大栄 鳥取
NM 山中 涼聖 (2) 東和 山口
NM 加藤 巧 (3) 弓ヶ浜 鳥取
NM 山形 由大 (2) 日野 鳥取

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m43 +0.6 松本 裕太 (3) 熊毛 山口
2 6m24 +0.8 小﨑 律稀 (3) 総社西 岡山
3 6m16 +1.6 佐川 隼也 (3) 中山 鳥取
4 6m14 +1.8 坂手 彰真 (3) 理大附属 岡山
5 6m10 +1.2 森下 瑛仁 (3) 光井 山口
6 6m08 +0.5 檀上 敬彦 (3) 五日市南 広島
7 6m05 -1.1 花池 蓮 (3) 倉吉西 鳥取
8 6m01 -0.5 藤原 大輔 (3) 興除 岡山
9 5m94 +0.2 岩本 賢吉 (3) 大州 広島
10 5m94 +0.4 中村 京右 (3) AICJ 広島
11 5m94 +0.8 周藤 悠人 (3) 出雲第三 島根
12 5m90 -1.3 広瀬 陸 (3) 出雲第三 島根
13 5m79 -0.2 藤永 涼太郎 (3) 日新 山口
14 5m67 -1.4 倉橋 竜樹 (3) 松江第四 島根
15 5m29 -1.7 市村 莉玖斗 (2) 八頭 鳥取

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m25 NAR NGR 長岡 雅飛 (3) 益田東 島根
2 15m92 NGR 仁子 晃希 (3) 宇野 岡山
3 13m89 迫田 力哉 (3) 瀬野川 広島
4 13m67 櫻井 真奈斗 (3) 宇品 広島
5 13m34 菊山 僚太 (3) 石井 岡山
6 12m36 水谷 壮一朗 (3) 浅江 山口
7 12m00 髙原 大聖 (3) 倉敷北 岡山
8 11m41 仲岡 晃太 (3) 山の田 山口
9 11m30 來海 峻斗 (3) 平田 島根
10 11m29 居原 照高 (3) 川中 山口
11 11m24 田口 大三郎 (3) 鳥取西 鳥取
12 11m17 寺口 廉也 (2) 古田 広島
13 11m12 齋賀 壮真 (3) 五箇 島根
14 10m69 金谷 晃 (3) 智頭 鳥取
15 9m58 宮田 葵 (2) 八頭 鳥取

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2697 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
2 2497 伊東 諒介 (3) 出雲第三 島根
3 2445 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
4 2278 堀 汐音 (3) 河南 島根
5 2137 賀川 翔世 (3) 広島
6 2133 信川 瞭 (3) 五日市南 広島
7 2082 真崎 陽向 (3) 長成 山口
8 2069 畑田 航汰 (3) 大州 広島
9 2052 河本 侑磨 (3) 香和 岡山
10 2040 二宮 大翔 (3) 萩東 山口
11 1964 小谷 光平 (3) 鳥取北 鳥取
12 1958 松井 秀憲 (3) 鳥大附属 鳥取
13 1948 小松原 正稀 (3) 倉敷南 岡山
14 1947 阿部 恵心 (3) 萩東 山口
15 1921 坂井 継生 (3) 浜田第一 島根

男子 四種110mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 (770) 信川 瞭 (3) 五日市南 広島
2 16.01 (732) 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
3 16.04 (728) 小谷 光平 (3) 鳥取北 鳥取
4 17.26 (597) 二宮 大翔 (3) 萩東 山口
5 19.19 (416) 坂井 継生 (3) 浜田第一 島根

男子 四種110mH 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 (808) 堀 汐音 (3) 河南 島根
2 16.33 (696) 松井 秀憲 (3) 鳥大附属 鳥取
3 16.50 (677) 畑田 航汰 (3) 大州 広島
4 16.53 (674) 真崎 陽向 (3) 長成 山口
5 17.05 (619) 河本 侑磨 (3) 香和 岡山

男子 四種110mH 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 (878) 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
2 15.56 (783) 伊東 諒介 (3) 出雲第三 島根
3 16.16 (715) 賀川 翔世 (3) 広島
4 16.62 (665) 小松原 正稀 (3) 倉敷南 岡山
5 16.84 (641) 阿部 恵心 (3) 萩東 山口

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m79 (594) 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
2 11m22 (559) 坂井 継生 (3) 浜田第一 島根
3 10m52 (517) 畑田 航汰 (3) 大州 広島
4 10m29 (503) 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
5 10m17 (496) 伊東 諒介 (3) 出雲第三 島根
6 10m06 (489) 二宮 大翔 (3) 萩東 山口
7 10m06 (489) 賀川 翔世 (3) 広島
8 9m64 (464) 真崎 陽向 (3) 長成 山口
9 9m37 (448) 河本 侑磨 (3) 香和 岡山
10 9m36 (447) 信川 瞭 (3) 五日市南 広島
11 9m07 (430) 堀 汐音 (3) 河南 島根
12 8m93 (422) 阿部 恵心 (3) 萩東 山口
13 8m91 (420) 松井 秀憲 (3) 鳥大附属 鳥取
14 8m41 (391) 小松原 正稀 (3) 倉敷南 岡山
15 7m62 (344) 小谷 光平 (3) 鳥取北 鳥取

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m81 (636) 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
2 1m69 (536) 伊東 諒介 (3) 出雲第三 島根
3 1m66 (512) 堀 汐音 (3) 河南 島根
4 1m60 (464) 二宮 大翔 (3) 萩東 山口
5 1m55 (426) 阿部 恵心 (3) 萩東 山口
5 1m55 (426) 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
7 1m55 (426) 畑田 航汰 (3) 大州 広島
8 1m55 (426) 真崎 陽向 (3) 長成 山口
9 1m55 (426) 賀川 翔世 (3) 広島
10 1m55 (426) 坂井 継生 (3) 浜田第一 島根
11 1m50 (389) 松井 秀憲 (3) 鳥大附属 鳥取
12 1m50 (389) 小松原 正稀 (3) 倉敷南 岡山
13 1m50 (389) 信川 瞭 (3) 五日市南 広島
14 1m45 (352) 小谷 光平 (3) 鳥取北 鳥取
15 1m45 (352) 河本 侑磨 (3) 香和 岡山

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.16 (633) 河本 侑磨 (3) 香和 岡山
2 56.50 (540) 小谷 光平 (3) 鳥取北 鳥取
3 57.03 (520) 坂井 継生 (3) 浜田第一 島根
4 57.47 (503) 小松原 正稀 (3) 倉敷南 岡山
5 57.84 (490) 二宮 大翔 (3) 萩東 山口
6 58.71 (458) 阿部 恵心 (3) 萩東 山口
7 58.85 (453) 松井 秀憲 (3) 鳥大附属 鳥取

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.74 (693) 川上 昭人 (3) 倉敷西 岡山
2 52.98 (682) 伊東 諒介 (3) 出雲第三 島根
3 53.03 (680) 中山 敬太 (3) 八頭 鳥取
4 56.80 (528) 堀 汐音 (3) 河南 島根
5 56.83 (527) 信川 瞭 (3) 五日市南 広島
6 57.07 (518) 真崎 陽向 (3) 長成 山口
7 57.37 (507) 賀川 翔世 (3) 広島
8 58.97 (449) 畑田 航汰 (3) 大州 広島

2017 中国中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 Q 金川 優莉 (1) 五日市南 広島
2 13.27 Q 飛鷹 愛 (1) 末武 山口
3 13.41 q 伊丹 樹里 (1) 河北 鳥取
4 13.48 西江 真菜 (1) 県操山 岡山
5 13.56 小川 葉流夏 (1) 湖南 島根

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 Q 佐々木 真歩 (1) 東山 鳥取
2 13.19 Q 高道 友愛 (1) 鴻南 山口
3 13.39 q 小椋 初夏 (1) 津山東 岡山
4 13.49 石中 裕美 (1) 東広島中央 広島
5 13.50 金子 継 (1) 瑞穂 島根

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.21 Q 藤井 真鈴 (1) 附属山口 山口
2 13.21 Q 中西 彩 (1) 広島三和 広島
3 13.46 原田 真暢 (1) 鳥大附属 鳥取
4 13.53 村上 玉藻 (1) 益田東 島根
5 13.54 松本 彩 (1) 旭東 岡山

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.88 佐々木 真歩 (1) 東山 鳥取
2 13.13 金川 優莉 (1) 五日市南 広島
3 13.17 高道 友愛 (1) 鴻南 山口
4 13.17 中西 彩 (1) 広島三和 広島
5 13.20 飛鷹 愛 (1) 末武 山口
6 13.34 藤井 真鈴 (1) 附属山口 山口
7 13.37 伊丹 樹里 (1) 河北 鳥取
8 13.41 小椋 初夏 (1) 津山東 岡山

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 Q 角 良子 (2) 美保 鳥取
2 12.78 Q 小橋 璃子 (2) 萩西 山口
3 12.86 q 梅澤 里歩 (2) 岡山中央 岡山
4 13.20 清水 茜里 (2) 長江 広島
5 13.48 内部 百笑 (2) 出雲第一 島根

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 加河 鈴菜 (2) 後藤ヶ丘 鳥取
2 12.89 Q 清水 鈴奈 (2) 幸千 広島
3 12.91 q 犬飼 桃菜 (2) 吉備 岡山
4 13.29 青木 優奈 (2) 岐陽 山口
5 13.62 角橋 花南 (2) 松江第一 島根

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山
2 12.87 Q 山本 千菜 (2) 府中緑ヶ丘 広島
3 13.03 市原 怜華 (2) 川中 山口
4 13.43 日野山 未羽 (2) 瑞穂 島根
5 13.45 岸本 結郁 (2) 福米 鳥取

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 NGR 角 良子 (2) 美保 鳥取
2 12.40 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山
3 12.57 加河 鈴菜 (2) 後藤ヶ丘 鳥取
4 12.68 梅澤 里歩 (2) 岡山中央 岡山
5 12.69 小橋 璃子 (2) 萩西 山口
6 12.74 清水 鈴奈 (2) 幸千 広島
7 12.81 山本 千菜 (2) 府中緑ヶ丘 広島
8 12.94 犬飼 桃菜 (2) 吉備 岡山

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 Q 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取
2 12.85 Q 吉行 梨乃 (3) 竜操 岡山
3 13.07 宮田 星乃 (3) 大社 島根
4 13.17 藤東 愛美 (3) 五日市 広島
5 13.19 高野 桃伽 (3) 浅江 山口

女子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 Q 土井 あかり (3) 河北 鳥取
2 12.88 Q 西中川 莉央 (3) 桜が丘 岡山
3 12.93 q 瀬尾 美月 (3) 駅家南 広島
4 13.08 森山 凜 (3) 大田第一 島根
5 13.09 フェアリー メイヤ (3) 麻里布 山口

女子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 Q 尾﨑 星 (3) 鳥取西 鳥取
2 12.93 Q 原 佳奈穂 (3) 御津 岡山
3 12.98 q 吉原 夏都子 (3) 長江 広島
4 13.16 河野 素実 (3) 福栄 山口
5 13.22 藤原 珠稀 (3) 出雲第三 島根

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 NGR 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取
2 12.26 尾﨑 星 (3) 鳥取西 鳥取
3 12.64 土井 あかり (3) 河北 鳥取
4 12.77 吉行 梨乃 (3) 竜操 岡山
5 12.80 瀬尾 美月 (3) 駅家南 広島
6 12.83 西中川 莉央 (3) 桜が丘 岡山
7 12.98 吉原 夏都子 (3) 長江 広島
8 13.09 原 佳奈穂 (3) 御津 岡山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.94 Q 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山
2 26.44 Q 原 あゆり (3) 後藤ヶ丘 鳥取
3 26.72 q 小橋 璃子 (2) 萩西 山口
4 27.16 橋本 真宙 (3) 安佐 広島
5 27.22 森山 凜 (3) 大田第一 島根

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.16 Q 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取
2 26.83 Q 西中川 莉央 (3) 桜が丘 岡山
3 26.85 q 市原 怜華 (2) 川中 山口
4 26.97 山本 千菜 (2) 府中緑ヶ丘 広島
5 27.84 佐々木 千聡 (3) 斐川西 島根

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.33 Q 土井 あかり (3) 河北 鳥取
2 26.88 Q 清水 茜里 (2) 長江 広島
3 26.96 原 佳奈穂 (3) 御津 岡山
4 27.42 入屋 瑠菜 (2) 大内 山口
5 27.45 布野 瑠海 (3) 出雲第二 島根

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.02 吉田 明香里 (3) 河原 鳥取
2 25.69 兼高 心愛 (2) 倉敷南 岡山
3 25.85 土井 あかり (3) 河北 鳥取
4 26.07 原 あゆり (3) 後藤ヶ丘 鳥取
5 26.13 西中川 莉央 (3) 桜が丘 岡山
6 26.26 小橋 璃子 (2) 萩西 山口
7 26.46 市原 怜華 (2) 川中 山口
8 26.50 清水 茜里 (2) 長江 広島

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.38 Q 米田 菜々子 (1) 湖東 鳥取
2 2:21.63 Q 石原 優衣子 (1) 近大東広島 広島
3 2:21.67 q 山本 笑莉 (1) 琴浦 岡山
4 2:24.87 q 大久保 南 (1) 浅江 山口
5 2:29.85 門脇 史華 (1) 松江第二 島根

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.85 Q 山本 悠理 (1) 大和 広島
2 2:23.08 Q 中原 涼那 (1) 高千帆 山口
3 2:26.97 石田 瑞歩 (1) 倉吉西 鳥取
4 2:27.15 長谷川 育美 (1) 灘崎 岡山
5 2:32.44 田邊 心 (1) 河南 島根

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.16 Q 有富 郁 (1) 吉備 岡山
2 2:19.17 Q 有光 葉月 (1) 五日市南 広島
3 2:29.30 櫻 樹愛里 (1) 西岐波 山口
4 2:30.31 安食 未瑠 (1) 平田 島根
5 2:36.12 濵野 綾香 (1) 鳥大附属 鳥取

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.45 有富 郁 (1) 吉備 岡山
2 2:19.82 有光 葉月 (1) 五日市南 広島
3 2:20.51 山本 悠理 (1) 大和 広島
4 2:21.46 米田 菜々子 (1) 湖東 鳥取
5 2:23.68 石原 優衣子 (1) 近大東広島 広島
6 2:24.65 山本 笑莉 (1) 琴浦 岡山
7 2:26.22 中原 涼那 (1) 高千帆 山口
8 2:33.55 大久保 南 (1) 浅江 山口

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.63 Q 舩木 柚花 (3) 勝山 山口
2 2:18.92 Q 岸本 百桃 (3) 鳥取西 鳥取
3 2:19.21 杉原 共香 (3) 大社 島根
4 2:19.36 正司 瑠奈 (2) 吉備 岡山
5 2:19.40 上川 蒼生 (3) 広島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.14 Q 舩木 千花 (3) 勝山 山口
2 2:16.19 Q 斉藤 巴音 (3) 吉備 岡山
3 2:17.91 q 加藤 小雪 (3) 仁多 島根
4 2:21.67 駒井 朝伽 (2) 境港第一 鳥取
5 2:23.44 山縣 寧々 (3) 広島

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.75 Q 渡部 鈴夏 (3) 大社 島根
2 2:15.96 Q 長田 知紗 (3) 富田 山口
3 2:16.82 q 萩原 柚乃 (3) 玉島北 岡山
4 2:21.38 田中 悠稀 (2) 後藤ヶ丘 鳥取
5 2:25.93 大森 美翔 (2) 三原第二 広島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.10 舩木 柚花 (3) 勝山 山口
2 2:16.40 渡部 鈴夏 (3) 大社 島根
3 2:16.95 長田 知紗 (3) 富田 山口
4 2:17.48 斉藤 巴音 (3) 吉備 岡山
5 2:17.97 舩木 千花 (3) 勝山 山口
6 2:19.19 加藤 小雪 (3) 仁多 島根
7 2:25.29 萩原 柚乃 (3) 玉島北 岡山
DNS 岸本 百桃 (3) 鳥取西 鳥取

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.44 舩木 千花 (3) 勝山 山口
2 4:36.59 舩木 柚花 (3) 勝山 山口
3 4:38.37 谷本 七星 (3) 国泰寺 広島
4 4:38.65 山際 夏芽 (3) 高屋 広島
5 4:40.59 川本 莉子 (3) 大野東 広島
6 4:42.65 加藤 小雪 (3) 仁多 島根
7 4:43.61 土井 咲乃 (3) 浅江 山口
8 4:47.35 山下 まりん (3) 桜が丘 岡山
9 4:51.08 土屋 舞琴 (2) 小北 岡山
10 4:54.67 来間 美月 (2) 河南 島根
11 4:58.42 植田 萌恵 (3) 岸本 鳥取
12 5:00.19 今岡 宥莉香 (3) 河南 島根
13 5:04.05 平山 美空 (3) 吉備 岡山
14 5:16.33 政田 愛梨 (3) 鳥大附属 鳥取
DNF 鈴木 奏楽 (3) 八頭 鳥取

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 Q 東 成美 (3) 八本松 広島
2 14.95 Q 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山
3 15.25 清水 美京 (2) 鳥大附属 鳥取
4 15.46 周藤 沙羅 (3) 大社 島根
5 15.79 中田 穂紀 (3) 勝山 山口

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 Q 河本 美祐 (2) 倉吉西 鳥取
2 14.68 Q 拝上 芽生 (3) 浜田東 島根
3 14.86 q 森脇 叶美 (1) 五日市南 広島
4 15.05 q 徐 伶奈 (2) 和気 岡山
DQ FS 伊東 紗耶乃 (3) 平生 山口

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 Q 杉本 鈴夏 (3) 赤碕 鳥取
2 14.84 Q 都 咲良 (3) 七尾 広島
3 15.45 青井 凜 (3) 西大寺 岡山
4 15.81 髙田 菜月 (3) 斐川西 島根
5 15.91 赤塚 愛菜 (3) 周陽 山口

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山
2 14.58 東 成美 (3) 八本松 広島
3 14.62 杉本 鈴夏 (3) 赤碕 鳥取
4 14.70 都 咲良 (3) 七尾 広島
5 14.74 拝上 芽生 (3) 浜田東 島根
6 14.84 森脇 叶美 (1) 五日市南 広島
7 15.15 徐 伶奈 (2) 和気 岡山
8 16.69 河本 美祐 (2) 倉吉西 鳥取

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.72 石田 佳澄(2)
頓宮 未空(2)
板野 茉央(3)
犬飼 桃菜(2)
吉備 岡山
2 50.01 原田 千鈴(2)
青木 優奈(2)
藤中 莉乃(3)
上野 茅紗(3)
岐陽 山口
3 50.14 塩津 綺菜(3)
原瀬 彩花(2)
中村 日香(3)
古屋 敦子(3)
総社東 岡山
4 50.16 森本 ことみ(3)
中口 心(3)
田口 愛梨(3)
尾﨑 星(3)
鳥取西 鳥取
5 50.42 田淵 日菜子(2)
橋目 咲季(2)
金光 沙月(1)
西中川 莉央(3)
桜が丘 岡山
6 51.02 山本 萌未(3)
小川 華(3)
村上 碧海(2)
平 優希(2)
祇園 広島
7 51.15 生田 華佳(3)
今岡 久実(3)
糸賀 美咲(3)
端本 千夏(3)
河南 島根

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m61 田村 璃々花 (2) 萩西 山口
2 1m58 井上 未悠 (3) 宇野 岡山
3 1m58 山崎 愛奈 (3) 亀山 広島
4 1m55 渡邉 愛実果 (3) 総社東 岡山
5 1m55 細田 ひかり (2) 鳥大附属 鳥取
6 1m55 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
7 1m50 伊藤 愛菜 (3) 大社 島根
8 1m50 江原 佑香 (3) 国府 山口
9 1m50 三浦 かおり (2) 松江第四 島根
10 1m50 古谷 花鈴 (2) 浜山 島根
11 1m50 山下 詞衣 (2) 八頭 鳥取
12 1m45 朝倉 澄麗 (3) 河北 鳥取
12 1m45 井村 祐珠 (2) 山の田 山口
14 1m45 幸坂 きらり (2) 操南 岡山
15 1m40 杉原 あみ (3) 古田 広島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m50 +0.8 宮田 星乃 (3) 大社 島根
2 5m49 +1.1 岡田 麻奈 (2) 高西 広島
3 5m29 +0.6 藤東 愛心 (3) 五日市 広島
4 5m28 -0.6 伊東 紗耶乃 (3) 平生 山口
5 5m27 -0.1 尾﨑 千里 (2) 浜田東 島根
6 5m24 +0.5 杉本 鈴夏 (3) 赤碕 鳥取
7 5m21 +0.3 石井 晶子 (3) 西粟倉 岡山
8 5m13 -0.2 野口 月華 (2) 川本 島根
9 5m02 +1.2 古屋 敦子 (3) 総社東 岡山
10 4m95 +1.2 北窓 玲奈 (3) 尚徳 鳥取
11 4m90 +1.9 木曽 純菜 (3) 栗原 広島
12 4m87 +0.6 濵田 美幸 (1) 垢田 山口
13 4m78 -0.9 横山 育海 (3) 山南 岡山
14 4m73 -0.4 三好 ののか (2) むつみ 山口
NM 西小野 莉子 (3) 福生 鳥取

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m69 NGR 奥山 琴未 (1) 上道 岡山
2 13m29 山下 芽愛 (3) 桜が丘 岡山
3 11m88 有汲 颯妃 (2) 吉備 岡山
4 11m82 尾添 和奏 (3) 浜山 島根
5 11m11 岩井 優美 (2) 右田 山口
6 10m83 吉村 聖美 (3) 深川 山口
7 10m76 牛尾 結香 (3) 浜田東 島根
8 10m65 藤村 紗矢香 (3) 国府 山口
9 10m13 中村 好香 (3) 平田 島根
10 10m11 田口 愛梨 (3) 鳥取西 鳥取
11 10m06 二本 愛 (3) 矢野 広島
12 10m06 手槌 彩乃 (3) 幸千 広島
13 10m03 田中 朱莉 (3) 八頭 鳥取
14 9m73 プレスリージェラーニ昭(3) 能美 広島
15 9m71 樋口 美咲 (3) 後藤ヶ丘 鳥取

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2504 縄本 すず (3) 後藤ヶ丘 鳥取
2 2438 難波 杏歌 (3) 広島
3 2360 板野 茉央 (3) 吉備 岡山
4 2359 五嶋 美月 (3) 青陵 島根
5 2342 大田 絵恋 (3) 桜ヶ丘 鳥取
6 2323 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
7 2318 山岡 羽菜 (3) 大野東 広島
8 2311 四方 美由紀 (3) 津山西 岡山
9 2299 頓宮 未空 (2) 吉備 岡山
10 2236 三好 ののか (2) むつみ 山口
11 2188 中村 好香 (3) 平田 島根
12 2185 元上 一葉 (3) 湖南 島根
13 2167 西村 華乃 (3) 河北 鳥取
14 2116 桑原 遥香 (3) 藤山 山口
15 2094 大井 こるり (3) むつみ 山口

女子 四種100mH 1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.45 (783) 頓宮 未空 (2) 吉備 岡山
2 15.68 (754) 難波 杏歌 (3) 広島
3 15.93 (723) 縄本 すず (3) 後藤ヶ丘 鳥取
4 16.08 (704) 大井 こるり (3) むつみ 山口
5 16.27 (682) 元上 一葉 (3) 湖南 島根

女子 四種100mH 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.18 (818) 大田 絵恋 (3) 桜ヶ丘 鳥取
2 15.69 (753) 板野 茉央 (3) 吉備 岡山
3 16.34 (673) 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
4 16.65 (637) 五嶋 美月 (3) 青陵 島根
5 17.55 (536) 桑原 遥香 (3) 藤山 山口

女子 四種100mH 3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.53 (773) 西村 華乃 (3) 河北 鳥取
2 15.95 (720) 四方 美由紀 (3) 津山西 岡山
3 15.97 (718) 山岡 羽菜 (3) 大野東 広島
4 16.21 (689) 三好 ののか (2) むつみ 山口
5 16.98 (599) 中村 好香 (3) 平田 島根

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 (678) 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
2 1m52 (644) 五嶋 美月 (3) 青陵 島根
3 1m46 (577) 難波 杏歌 (3) 広島
4 1m40 (512) 山岡 羽菜 (3) 大野東 広島
5 1m40 (512) 桑原 遥香 (3) 藤山 山口
6 1m40 (512) 元上 一葉 (3) 湖南 島根
7 1m40 (512) 縄本 すず (3) 後藤ヶ丘 鳥取
8 1m35 (460) 四方 美由紀 (3) 津山西 岡山
9 1m35 (460) 板野 茉央 (3) 吉備 岡山
9 1m35 (460) 三好 ののか (2) むつみ 山口
11 1m30 (409) 西村 華乃 (3) 河北 鳥取
12 1m30 (409) 中村 好香 (3) 平田 島根
13 1m25 (359) 頓宮 未空 (2) 吉備 岡山
13 1m25 (359) 大田 絵恋 (3) 桜ヶ丘 鳥取
15 1m25 (359) 大井 こるり (3) むつみ 山口

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m25 (612) 縄本 すず (3) 後藤ヶ丘 鳥取
2 10m34 (552) 中村 好香 (3) 平田 島根
3 9m49 (496) 難波 杏歌 (3) 広島
4 9m39 (490) 四方 美由紀 (3) 津山西 岡山
5 9m33 (486) 板野 茉央 (3) 吉備 岡山
6 8m89 (457) 桑原 遥香 (3) 藤山 山口
7 8m70 (445) 大田 絵恋 (3) 桜ヶ丘 鳥取
8 8m43 (427) 三好 ののか (2) むつみ 山口
9 8m39 (425) 頓宮 未空 (2) 吉備 岡山
10 8m36 (423) 五嶋 美月 (3) 青陵 島根
11 8m32 (420) 元上 一葉 (3) 湖南 島根
12 8m00 (399) 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
13 7m99 (399) 大井 こるり (3) むつみ 山口
14 7m74 (383) 山岡 羽菜 (3) 大野東 広島
15 7m13 (343) 西村 華乃 (3) 河北 鳥取

女子 四種200m 1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.76 (732) 頓宮 未空 (2) 吉備 岡山
2 27.08 (705) 山岡 羽菜 (3) 大野東 広島
3 27.63 (660) 三好 ののか (2) むつみ 山口
4 27.86 (642) 西村 華乃 (3) 河北 鳥取
5 27.99 (632) 大井 こるり (3) むつみ 山口
6 28.04 (628) 中村 好香 (3) 平田 島根
7 28.25 (611) 桑原 遥香 (3) 藤山 山口

女子 四種200m 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.90 (720) 大田 絵恋 (3) 桜ヶ丘 鳥取
2 27.62 (661) 板野 茉央 (3) 吉備 岡山
3 27.67 (657) 縄本 すず (3) 後藤ヶ丘 鳥取
4 27.70 (655) 五嶋 美月 (3) 青陵 島根
5 27.87 (641) 四方 美由紀 (3) 津山西 岡山
6 28.25 (611) 難波 杏歌 (3) 広島
7 28.75 (573) 梅田 羽舞 (3) 高美が丘 広島
8 28.77 (571) 元上 一葉 (3) 湖南 島根

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加