【第63回 京都府中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 京都府大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、丹波自然公園陸上競技場/山城総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 京都府中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 堀 圭佑 (1) 大宮中
2 12.07 松井 健輔 (1) 洛南中
3 12.14 井田 想 (1) 下鴨中
4 12.36 植沢 竜也 (1) 太秦中
5 12.37 小田 直弥 (1) 橋立中
6 12.40 高田 秀作 (1) 城陽西城陽中
7 12.53 中井 智也 (1) 向島東中
8 12.61 岡花 洸輝 (1) 綾部中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 亀井 啓人 (2) 山城中
2 11.44 堀 匡佑 (2) 和束中
3 11.50 福本 陸晴 (2) 青葉中
4 11.59 津田 佳祐 (2) 京都教大附京都中
5 11.60 中田 陸斗 (2) 太秦中
6 11.66 高橋 康生 (2) 男山東中
7 11.67 山下 椋生 (2) 東輝中
8 11.69 木村 友東 (2) 東輝中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 松浦 大悟 (3) 精華西中
2 11.03 長沢 蒼馬 (3) 西ノ岡中
3 11.29 仲里 真悟 (3) 東輝中
4 11.31 松成 倖希 (3) 木津二中
5 11.33 辻井 翔珠馬 (3) 東輝中
6 11.38 関口 洋輔 (3) 東輝中
7 11.43 清水 輝祥 (3) 共栄中
8 11.44 上野 元暉 (3) 洛北中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 沼田 和樹 (3) 詳徳中
2 23.09 木下 祐一 (3) 洛南中
3 23.20 関口 洋輔 (3) 東輝中
4 23.28 池中 俊介 (3) 田辺中
5 23.52 中井 雄基 (3) 成和中
6 23.70 小西 巧海 (3) 京都衣笠中
7 23.80 八木 翔也 (3) 木津中
8 24.17 松成 倖希 (3) 木津二中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.84 八木 翔也 (3) 木津中
2 52.45 杉浦 正吾 (3) 京都衣笠中
3 52.61 阪本 龍吾 (3) 同志社中
4 52.72 山本 悠貴 (3) 西京高附中
5 53.70 大原 誠五 (3) 精華西中
6 53.71 森 豪 (3) 園部附属中
7 53.85 松下 葉 (2) 木津二中
8 54.60 浅見 智瑛 (3) 洛星中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.29 大森 駿斗 (3) 北城陽中
2 2.04.37 南部 海斗 (3) 宇治中
3 2.04.79 惣田 匠 (3) 勝山中
4 2.05.88 岡田 晃成 (3) 西小倉中
5 2.06.59 中島 海陽 (3) 勧修中
6 2.06.76 住 智也 (3) 京都御池中
7 2.06.95 林 凪斗 (3) 城南中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.07.66 大森 駿斗 (3) 北城陽中
2 4.08.34 佐野 拓実 (3) 桂中
3 4.08.37 服部 壮馬 (3) 京丹後峰山中
4 4.08.59 宮本 陽叶 (2) 木津川泉川中
5 4.08.63 田中 誠真 (3) 桂川中
6 4.11.64 南部 海斗 (3) 宇治中
7 4.14.00 小泉 成 (3) 京都御池中
8 4.17.24 伊福 陽太 (3) 西賀茂中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.22.94 柴田 大地 (1) 桂中
2 4.24.25 宮村 友也 (1) 桂中
3 4.24.93 高木 隆誠 (1) 桂中
4 4.29.46 望田 大翔 (1) 下京中
5 4.36.74 尾島 大輝 (1) 京産大附中
6 4.39.87 村上 皓紀 (1) 綾部中
7 4.39.88 宇野 天満 (1) 樫原中
8 4.41.00 白糸 晟也 (1) 八幡男山三中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.53.21 村尾 雄己 (2) 桂中
2 8.54.83 長原 悠一郎 (3) 桂川中
3 9.00.84 弓削 征慶 (2) 長岡二中
4 9.02.34 服部 壮馬 (3) 京丹後峰山中
5 9.03.10 佐野 拓実 (3) 桂中
6 9.03.10 内藤 一輝 (3) 亀岡中
7 9.03.22 佐藤 圭汰 (2) 京都蜂ケ岡中
8 9.19.07 山崎 皓太 (3) 北宇治中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 新免 大河 (3) 西ノ岡中
2 14.76 川浪 涼 (3) 桂中
3 14.77 岩井 章太郎 (3) 同志社中
4 15.24 木村 友東 (2) 東輝中
5 15.45 佐藤 潤一 (3) 亀岡中
6 15.53 嶋 泰智 (3) 男山東中
7 16.91 田宮 慎吾 (3) 京丹後峰山中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.76 平井 柊太 (3) 桂中
2 1.76 松田 祐斗 (3) 江陽中
3 1.70 志水 宙斗 (3) 桃映中
4 1.70 宮本 大地 (2) 木津二中
5 1.65 横山 元樹 (3) 大山崎中
5 1.65 松崎 温杜 (3) 大宮中
7 1.65 西村 祥 (3) 四条中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 箸尾 隼也 (3) 嵯峨中
2 3.80 高橋 海舟 (3) 桂中
3 3.60 石田 旭生人 (3) 東輝中
4 3.60 中沢 実夢 (3) 藤森中
5 3.40 大薮 輝 (3) 太秦中
6 3.40 大浜 颯一朗 (3) 太秦中
7 3.20 上阪 琉来 (3) 藤森中
8 3.20 漆畑 真司 (2) 桂中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.50 +0.7 イベル ブランドン (3) 洛北中
2 6.31 +1.9 稲波 史也 (3) 木津二中
3 6.23 +1.7 杉本 翔武 (3) 洛南高附中
4 6.18 +1.9 加藤 颯真 (3) 太秦中
5 6.14 +1.2 山下 遼也 (3) 男山東中
6 6.09 +1.8 和谷 亮 (3) 大山崎中
7 6.05 +1.9 新免 大河 (3) 西ノ岡中
8 5.96 +1.9 上田 翔大 (3) 京丹後峰山中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.28 +1.2 繁田 晴章 (3) 西京高附中
2 12.79 +1.6 山下 遼也 (3) 男山東中
3 12.47 +1.6 近藤 柾 (3) 城陽西城陽中
4 12.34 +1.6 吉田 悠多 (3) 洛北中
5 12.22 +1.0 大井 渉 (3) 白糸中
6 12.18 +1.2 若林 圭汰 (3) 東城陽中
7 12.09 +1.1 橋本 光希 (3) 洛北中
8 12.01 +1.0 辰野 温仁 (3) 亀岡中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.29 上野 元暉 (3) 洛北中
2 11.86 野田 昂汰 (3) 城南中
3 11.54 大西 拳誠 (3) 大宮中
4 11.29 宮本 敦司 (2) 京都梅津中
5 11.17 井上 堅斗 (2) 和束中
6 11.15 三嶋 亮大 (3) 城陽西城陽中
7 11.12 西川 勝之 (2) 西小倉中
8 11.10 渡辺 泰生 (2) 勝山中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.73 富永 健心 (3) 京丹後峰山中
2 33.66 大西 柾輝 (3) 洛北中
3 33.08 桧田 大喜 (3) 男山東中
4 29.95 千田 康弘 (3) 小栗栖中
5 29.71 坂根 玄太郎 (2) 江陽中
6 29.67 吉田 卓未 (3) 亀岡大成中
7 29.67 安永 太真 (2) 旭丘中
8 28.23 田中 大翔 (2) 東輝中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2622 平井 柊太 (3) 桂中
2 2267 岡崎 航 (3) 木津中
3 2198 山口 和馬 (3) 樫原中
4 2190 中田 陸斗 (2) 太秦中
5 2188 高屋 倫太郎 (3) 園部中
6 2129 大石 晃暉 (3) 洛北中
7 2084 森田 瑞 (3) 京丹後峰山中
8 1907 今里 龍矢 (3) 勝山中
9 1804 八坂 愛騎 (2) 勝山中

2017 京都府中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 多田 愛望 (1) 京都光華中
2 13.01 上田 愛莉 (1) 同志社中
3 13.03 児島 柚月 (1) 桂中
4 13.49 久保 明朱咲 (1) 朱雀中
5 13.50 湫 真音 (1) 男山二中
6 13.67 近者 志歩 (1) 西ノ岡中
7 13.71 末久 優 (1) 東輝中
8 13.76 原 萌琉 (1) 修学院中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 土佐 美月 (2) 青葉中
2 12.67 沢田 佳奈 (2) 精華中
3 12.72 長沢 小雪 (2) 西ノ岡中
4 12.87 小泉 明日佳 (2) 大枝中
5 12.93 岡根 和奏 (2) 精華中
6 12.96 浅尾 美香 (2) 宇治中
7 13.03 石橋 葵 (2) 近衛中
8 13.08 塩見 今日子 (2) 木津二中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 井上 晴稀 (3) 山城中
2 12.40 石井 彩月 (3) 長岡三中
3 12.68 滝本 涼羽 (3) 京都蜂ケ岡中
4 12.75 糸井 涼 (3) 長岡三中
5 12.84 中野 杏郁 (3) 京都梅津中
6 12.86 徳永 倫加子 (3) 長岡二中
7 12.87 藤垣 光 (3) 江陽中
8 12.93 中嶋 莉夕 (3) 南桑中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 井上 晴稀 (3) 山城中
2 25.71 石井 彩月 (3) 長岡三中
3 26.13 岩井 千波 (3) 八幡男山三中
4 26.40 石橋 葵 (2) 近衛中
5 26.50 沢田 佳奈 (2) 精華中
6 26.58 岡根 和奏 (2) 精華中
7 26.79 中野 杏郁 (3) 京都梅津中
8 27.05 長沢 小雪 (2) 西ノ岡中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.15 長谷川 麻央 (2) 京丹後峰山中
2 2.16.31 奈良岡 心 (2) 岡崎中
3 2.17.42 小林 万葉 (3) 桂中
4 2.19.16 柴田 さくら (2) 岡崎中
5 2.20.24 中地 真菜 (3) 久美浜中
6 2.21.66 谷間 美月 (2) 岡崎中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.70 若井 彩栞 (1) 京都御池中
2 2.23.19 吉雄 咲夏 (1) 東山泉中
3 2.23.54 小野 実 (1) 音羽中
4 2.23.61 内田 奏音 (1) 京都御池中
5 2.24.75 山本 菜々香 (1) 桂中
6 2.24.78 塩貝 楓 (1) 南城陽中
7 2.27.35 野坂 弥由 (1) 立命館中
8 2.27.54 永田 瑞貴 (1) 男山二中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.36.04 松室 真優 (3) 桂中
2 4.36.18 三原 梓 (3) 男山東中
3 4.36.63 柴田 来夢 (3) 黄檗中
4 4.37.23 鎌田 幸来 (2) 桂中
5 4.37.30 黒田 千景 (2) 桂川中
6 4.38.48 大浦 はるな (3) 桂川中
7 4.40.72 村松 灯 (3) 樫原中
8 4.41.00 大江 百華 (3) 京丹後峰山中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 井上 由萌 (3) 城陽中
2 14.63 大西 香凛 (3) 木津川泉川中
3 14.71 定池 弥音 (3) 藤森中
4 14.89 前畑 凛 (3) 嵯峨中
5 14.91 倉橋 姫香 (3) 西京高附中
6 15.12 桑田 凪沙 (2) 亀岡中
7 15.16 中川 実咲 (3) 太秦中
8 15.21 多賀野 晴 (2) 京丹後峰山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 田中 紅衣 (2) 西京高附中
2 1.60 西田 未玖 (3) 東輝中
3 1.57 清水 友理 (3) 西小倉中
4 1.57 小倉 瑞希 (2) 上京中
5 1.54 西川 あやめ (2) 南城陽中
6 1.54 川辺 美奈 (2) 上京中
7 1.48 三好 こころ (2) 東城陽中
8 1.48 吉村 明恵 (2) 大枝中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +1.2 斎藤 結月 (3) 藤森中
2 5.20 +0.0 森 望来 (3) 城陽中
3 5.04 +1.4 野口 光 (3) 東輝中
4 5.04 +1.7 植杉 香名子 (2) 江陽中
5 5.02 +1.0 岩田 愛弓 (3) 南城陽中
6 5.01 +0.0 平山 菜乃 (3) 泉ケ丘中
7 4.92 +0.7 竹口 莉子 (2) 西院中
8 4.86 +1.7 秋津 柚芽 (2) 小栗栖中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.65 山下 唯香 (2) 京丹後峰山中
2 12.60 武久 由佳 (3) 八幡男山三中
3 12.26 岡元 涼葉 (3) 嵯峨中
4 11.66 安田 味加 (3) 京都光華中
5 11.64 神谷 桃歌 (3) 男山東中
6 11.55 三浦 夕佳 (3) 藤森中
7 11.23 中芝 美玖 (3) 洛北中
8 10.98 田宮 美怜 (3) 精華中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.72 岡元 涼葉 (3) 嵯峨中
2 28.57 中芝 美玖 (3) 洛北中
3 27.03 大庭 沙月 (2) 長岡三中
4 26.75 岡田 夏歩 (3) 京丹後峰山中
5 25.65 小川 結衣花 (2) 長岡三中
6 24.49 横田 有奈 (3) 京都光華中
7 24.25 黒田 沙綾 (3) 勧修中
8 24.01 岡田 愛 (3) 東輝中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2524 竹沢 志緒里 (3) 大枝中
2 2243 杉原 静 (3) 西京高附中
3 2235 安達 愛唯 (3) 江陽中
4 2205 伊藤 萌々葉 (3) 西京高附中
5 2136 小島 陽 (2) 西ノ岡中
6 2111 谷本 朱美 (3) 木津二中
7 2063 清水 茜里 (2) 城陽西城陽中
8 1976 馬場 日菜 (3) 太秦中
9 1960 中村 優里 (3) 旭丘中
10 1811 重田 彩夏 (2) 京田辺大住中
DNF 田村 理紗 (3) 大枝中
DNF 三好 こころ (2) 東城陽中
DNS 大窪 乙葉 (3) 京田辺大住中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加