【第63回 高知県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会(2017年6月24日~25日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、春野陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 溝渕 遼太 (1) 香長
2 12.48 q 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
3 12.65 q 山本 海呂 (1) 中村
4 12.66 q 外京 空都 (1) 清水ヶ丘
5 13.13 q 山岡 令於 (1) 中村
6 13.25 q 小松 遼一 (1) 城北
7 13.32 q 髙見 遼人 (1) 片島
8 13.41 q 山本 晶斗 (1) 春野
9 13.91 宮地 怜臣 (1) 大月

男子1年生 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 岡田進太郎 (1) 須崎
2 13.48 山崎 遥世 (1) 朝倉
3 13.54 竹村 蒼平 (1) 鏡野
4 13.54 弘畑 杏梧 (1) 清水
5 13.55 戸梶 晴斗 (1) 高岡
6 13.59 岡林 大智 (1) 香長
7 13.63 福井勝二朗 (1) 附属
8 13.79 松村 隆暉 (1) 附属
9 13.94 三谷 英己 (1) 学芸

男子1年生 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 森岡 央大 (1)
2 13.91 日浦 勇智 (1) 鏡野
3 13.95 太田 悠平 (1) 奈半利
4 14.00 粟田 琉斗 (1) 朝倉
5 14.02 大久保旭陽 (1) 高知
6 14.09 宮脇 拓実 (1)
7 14.11 竹島 匠 (1) 奈半利
8 14.50 成岡 大翔 (1) 春野
DNS 戎﨑 迅 (1) 芸西

男子1年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 田邉 和音 (1) 窪川
2 14.12 高橋 宏典 (1) 学芸
3 14.32 山中 龍雄 (1) 窪川
4 14.37 千谷 陽優 (1) 中村
5 14.41 田中 裕己 (1) 伊野
6 14.50 宇賀 新 (1) 横浜
7 14.60 武田 和音 (1)
8 14.64 小川 弘人 (1) 横浜
9 14.91 和田 丈琉 (1)

男子1年生 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 仲田 葵 (1) 清水ヶ丘
2 14.44 和田 紳吾 (1) 須崎
3 14.55 橋本修乃介 (1) 鏡野
4 14.59 種田 景介 (1) 学芸
5 14.62 松﨑 郷汰 (1) 土佐塾
6 14.62 松井 翔琉 (1) 北陵
7 15.00 松下 零 (1) 一宮
8 15.08 山沖 晃太 (1) 大方

男子1年生 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 井上誠志朗 (1) 清水
2 14.68 井上 桜雅 (1) 朝倉
3 14.68 川野 雄大 (1) 宿毛
4 14.71 奥井 力 (1) 潮江
5 14.76 吉永 楽唯 (1) 春野
6 14.95 高橋 一成 (1) 朝倉
7 14.95 森光 亮太 (1) 須崎
8 15.04 弘瀬 蒼真 (1) 一宮

男子1年生 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 徳廣 新 (1) 清水ヶ丘
2 15.01 瀬戸 春樹 (1) 窪川
3 15.50 片岡 蓮 (1) 伊野
4 15.52 田中 礁伍 (1) 一宮
5 15.54 津田翔太郎 (1)
6 15.58 多賀 翔映 (1) 窪川
7 15.82 長﨑 海弥 (1) 大方
8 16.38 田辺 真咲 (1) 大方

男子1年生 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 井上 夏希 (1) 土佐
2 15.52 窪田 皓心 (1) 窪川
3 15.53 竹平 壮良 (1) 鏡野
4 15.53 眞鍋 拓夢 (1) 伊野
5 15.62 田中 寿樹 (1) 清水
6 16.39 澤松 春弥 (1) 宿毛
7 16.53 上岡 琉翔 (1) 大方
8 16.75 谷本 恭平 (1) 横浜

男子1年生 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 森岡 大成 (1) 夜須
2 15.27 光森 悠希 (1) 横浜
3 15.50 藤田 琉生 (1) 朝ヶ丘
4 16.44 南部 晴 (1) 窪川
5 16.72 隅田 界斗 (1) 日高
6 16.91 阿洲波健心 (1) 宿毛
7 16.93 岡林 諭生 (1) 伊野
8 17.47 江口 大洋 (1) 高知

男子1年生 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 西村 収瑳 (1) 愛宕
2 14.07 阿部弘太郎 (1) 愛宕
3 14.11 宮崎 直也 (1) 土佐
4 14.34 籔内 雄太 (1) 愛宕
4 14.34 和田 卓英 (1) 愛宕
6 14.63 久原 大和 (1) 横浜
7 15.56 中岡 心李 (1) 愛宕
8 16.09 矢﨑 一郎 (1) 愛宕

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 溝渕 遼太 (1) 香長
2 12.67 濵﨑羅一弥 (1) 土佐南
3 12.75 外京 空都 (1) 清水ヶ丘
4 13.11 山本 海呂 (1) 中村
5 13.23 小松 遼一 (1) 城北
6 13.44 山本 晶斗 (1) 春野
7 13.45 山岡 令於 (1) 中村
8 13.57 髙見 遼人 (1) 片島

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 森澤 凜久 (2) 高岡
2 12.20 q 一柳 歩高 (2) 大津
3 12.23 q 伊藤 海輝 (2) 中村
4 12.43 q 門脇 碧泉 (2) 附属
4 12.43 q 山本 英祐 (2) 大津
6 12.54 濱田 鯉玖 (2) 潮江
7 12.56 森 敦司 (2) 城北
DNS 田邊 永遠 (2) 大方
DNS 山脇 夢叶 (2) 朝倉

男子2年生 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 竹内 一歩 (2) 学芸
2 12.41 q 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
3 12.53 q 堀口 裕也 (2) 朝ヶ丘
4 12.61 柳井 佑太 (2) 香長
5 12.67 畠中 天 (2) 県立中村
6 12.74 井上 周士 (2) 伊野
6 12.74 大久保颯眞 (2) 香長
8 12.95 矢野 翔麻 (2) 県立南
9 12.98 中平 凌央 (2) 片島

男子2年生 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 松本 力也 (2) 中村
2 12.65 中山 拳成 (2) 朝ヶ丘
3 12.68 窪田 朝仁 (2) 窪川
4 13.00 小野 宏太 (2)
5 13.05 井上 満隆 (2) 伊野
6 13.06 谷本 崇吏 (2) 鳶ヶ池
7 13.20 小西 竜太 (2) 県立安芸
DNS 八綿 凌平 (2) 城北
DNS 花岡 潤 (2) 一宮

男子2年生 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 田村 諒優 (2) 土佐塾
2 12.85 清岡 拓海 (2) 県立安芸
3 13.03 伊藤 祥吾 (2) 伊野
4 13.15 齋藤 遥海 (2) 城北
5 13.22 小川 京介 (2) 西部
6 13.28 武岡 佑磨 (2) 高知
7 13.31 入江 清彰 (2) 学芸
8 13.41 下本 真希 (2) 大津
DNS 吉村 将 (2) 土佐

男子2年生 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 中内 恵太 (2) 県立南
2 13.18 楠本 心海 (2) 清水
3 13.18 柿内 達 (2) 城西
4 13.33 西川 宏佑 (2) 土佐
5 13.39 笠原凪海音 (2)
6 13.40 福留宗一郎 (2) 大方
7 13.55 近藤佑希斗 (2) 大栃
DNS 能勢耕太郎 (2) 附属

男子2年生 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池
2 13.24 陰山 夢叶 (2) 大津
3 13.31 谷 海斗 (2) 大月
4 13.39 中岡 竜平 (2) 県立中村
5 13.47 山下 竜 (2) 佐川
6 13.69 山口 周平 (2) 大津
DNS 平井 琉斗 (2) 清水ヶ丘
DNS 梶田 直之 (2) 土佐

男子2年生 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 溝渕 悠都 (2) 大津
2 13.45 立石 大温 (2)
2 13.45 粟村 修仁 (2) 伊野
4 13.50 武田 海信 (2) 大月
5 13.51 小松 亮太 (2) 鏡野
6 13.55 矢野 瑠架 (2) 日高
7 13.60 伊興木 翔 (2) 潮江
DNS 仙頭 泰雅 (2) 一宮

男子2年生 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 中山 真心 (2) 日高
2 13.51 小笠原 駿 (2) 鳶ヶ池
3 13.57 森田 友貴 (2) 土佐塾
4 13.59 細木 温登 (2) 朝ヶ丘
5 13.73 奥野仙太郎 (2) 県立南
6 13.87 松井 魂 (2) 鳶ヶ池
7 14.02 片岡 拓海 (2) 朝倉
8 14.09 岡﨑 智一 (2) 高知ろう

男子2年生 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 野村 宙輝 (2) 伊野
2 13.54 片岡 薫 (2) 佐川
3 13.84 浜田 康平 (2) 日高
4 13.86 濱崎 由羽 (2) 附属
DNS 龍 星吾 (2) 奈半利
DNS 川田 大稀 (2) 一宮
DNS 宮岡 拓矢 (2) 伊野
DNS 門田 健吾 (2) 鳶ヶ池

男子2年生 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 下八川和人 (2) 佐川
2 14.01 高岡 聖也 (2) 鳶ヶ池
3 14.36 橋田 音生 (2) 朝倉
4 14.39 市川 勇希 (2) 学芸
5 14.46 松本 敦之 (2) 県立中村
6 14.58 中川 力 (2) 香長
DNS 木下 佑太 (2) 一宮
DNS 森田 然 (2)

男子2年生 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 小林 龍正 (2) 日高
2 14.10 小松祐一朗 (2) 県立中村
3 14.31 児玉 柊人 (2) 須崎
4 14.67 三宮 舜斗 (2) 日高
5 14.80 石川 剛士 (2) 鏡野
6 14.81 西村 正人 (2) 朝倉
7 14.98 加來 颯平 (2) 春野
8 14.99 大野 翔琉 (2) 朝ヶ丘

男子2年生 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 大山 真弥 (2) 愛宕
2 13.21 角田 夕陽 (2) 愛宕
3 13.97 山本 慎翔 (2) 愛宕
4 14.51 松岡 聖哉 (2) 愛宕
5 15.00 安藤 直樹 (2) 横浜
6 15.38 加藤 薫 (2) 土佐塾
7 17.11 茂木 士憧 (2) 朝ヶ丘
8 18.26 井上 詩音 (2) 愛宕

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 森澤 凜久 (2) 高岡
2 12.46 竹内 一歩 (2) 学芸
3 12.47 一柳 歩高 (2) 大津
4 12.51 伊藤 海輝 (2) 中村
5 12.61 山本 英祐 (2) 大津
6 12.63 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
7 12.82 堀口 裕也 (2) 朝ヶ丘
DNS 門脇 碧泉 (2) 附属

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 11.63 q 西森 倭吹 (3) 高岡
3 11.79 q 久家 大和 (3) 香長
4 11.90 q 宗石 悠希 (3) 鏡野
5 11.92 q 秋山 隆誠 (3) 介良
6 11.93 q 西川 蓮也 (3) 佐川
7 11.98 q 中西 尋仁 (3) 片島
8 12.12 森本 昴 (3) 香長
9 12.27 村田 京祐 (3) 附属

男子3年生 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 野々宮隆雅 (3) 西部
2 12.13 前田 廉太 (3) 夜須
3 12.13 松岡 稜也 (3) 附属
4 12.20 宮定 太一 (3) 学芸
5 12.22 松井 翔太 (3) 一宮
6 12.25 森本 竜凪 (3) 一宮
7 12.34 吉尾 力 (3) 県立中村
DNS 竹内 廉 (3) 香我美
DNS 衣斐 順平 (3) 伊野

男子3年生 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 尾原 光一 (3) 県立安芸
2 12.34 衣斐 皓平 (3) 伊野
3 12.42 岡村 淳市 (3) 香長
4 12.43 長谷 大翔 (3) 県立南
5 12.45 西森 大晟 (3) 香長
6 12.58 和田 一季 (3) 学芸
7 12.62 三宮 大治 (3) 朝倉
DNS 岩村 朋季 (3)
DNS 町田 竜樹 (3) 附属

男子3年生 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 龍 慈乃 (3) 奈半利
2 12.52 池永日向葵 (3) 神谷
3 12.61 谷川 健太 (3) 清水
4 12.76 山本 修士 (3) 鳶ヶ池
5 12.77 國枝 拓朗 (3) 学芸
6 12.82 長岡 優斗 (3) 高岡
7 12.89 亀井 大暉 (3) 西部
8 12.95 植村 優樹 (3) 三里
DNS 三谷 健太 (3) 伊野

男子3年生 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 德弘 将正 (3) 大月
2 12.75 久松 司 (3) 神谷
3 12.76 西村 天玖 (3) 鏡野
4 12.86 岩原 綾杜 (3) 横浜
5 12.86 小松 貫乃 (3) 大栃
6 13.13 横山 改 (3) 西部
7 13.20 弘田 海斗 (3) 大月
7 13.20 切詰 珠梨 (3) 清水
DNS 田中竜之介 (3) 朝倉

男子3年生 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 程内 大樹 (3) 鳶ヶ池
2 12.91 松田 佳汰 (3) 県立南
3 12.97 川内 拓海 (3) 介良
4 13.26 水田 圭亮 (3) 日高
5 13.29 堀川 雅斗 (3) 県立安芸
6 13.44 高橋 拓言 (3) 潮江
7 13.51 秋月 鉄馬 (3)
DNS 堅田 実李 (3) 朝ヶ丘
DNS 山崎 広翔 (3) 附属

男子3年生 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 小松 周平 (3) 清水ヶ丘
2 13.04 三宮 輝 (3) 窪川
3 13.08 土居 眞大 (3) 明徳
4 13.43 山本 眞尋 (3) 鳶ヶ池
5 13.50 山﨑 真啓 (3)
6 13.53 矢野 元也 (3) 日高
7 13.61 中久保 純 (3) 清水
DNS 東 龍之介 (3) 一宮
DNS 田内 優大 (3) 介良

男子3年生 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 山本 斗羽 (3) 大月
2 13.73 西岡 愛翔 (3) 鳶ヶ池
3 13.80 松尾 怜哉 (3) 大月
4 14.20 石山 汐音 (3) 大月
5 14.33 久川 雄大 (3) 窪川
6 14.71 小原 悠希 (3) 大栃
7 16.07 髙田 宗度 (3) 鳶ヶ池
DNS 明智 大河 (3) 清水ヶ丘

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 11.76 西森 倭吹 (3) 高岡
3 11.86 秋山 隆誠 (3) 介良
4 11.89 久家 大和 (3) 香長
5 12.00 野々宮隆雅 (3) 西部
6 12.01 中西 尋仁 (3) 片島
7 12.03 宗石 悠希 (3) 鏡野
8 12.05 西川 蓮也 (3) 佐川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 西森 倭吹 (3) 高岡
2 24.18 q 上岡 志音 (3) 中村
3 24.24 小笠原 徹 (3) 大津
4 24.74 溝渕 遼太 (1) 香長
5 25.90 谷川 健太 (3) 清水
6 26.04 濱田 鯉玖 (2) 潮江
7 26.40 楠本 心海 (2) 清水
8 26.87 入江 清彰 (2) 学芸

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 Q 森本 昴 (3) 香長
2 24.09 q 秋山 隆誠 (3) 介良
3 25.07 和田 一季 (3) 学芸
4 25.18 松岡 稜也 (3) 附属
5 25.41 西村 天玖 (3) 鏡野
6 25.53 北澤 瑛文 (2) 須崎
7 25.87 川内 愛生 (3) 三里
DNS 花岡 潤 (2) 一宮

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 大野 心碧 (3) 土佐
2 25.04 宮定 太一 (3) 学芸
3 25.89 龍 慈乃 (3) 奈半利
4 26.00 國枝 拓朗 (3) 学芸
5 26.31 窪田 朝仁 (2) 窪川
6 26.35 井上 満隆 (2) 伊野
DNS 森澤 凜久 (2) 高岡

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 Q 久家 大和 (3) 香長
2 24.14 q 福重 神威 (3) 香長
3 24.79 村田 京祐 (3) 附属
4 25.83 德弘 将正 (3) 大月
5 26.04 松本 力也 (2) 中村
6 26.33 大久保颯眞 (2) 香長
DNS 矢野 敦士 (3) 日高

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 幾井 勇丞 (3) 土佐
2 24.34 野々宮隆雅 (3) 西部
3 24.73 伊藤 海輝 (2) 中村
4 25.46 本山 仁 (2) 朝ヶ丘
5 25.95 池永日向葵 (3) 神谷
6 26.04 堀口 裕也 (2) 朝ヶ丘
7 26.65 藤田 陸斗 (3) 日高
DNS 衣斐 順平 (3) 伊野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 大野 心碧 (3) 土佐
2 23.16 西森 倭吹 (3) 高岡
3 23.43 幾井 勇丞 (3) 土佐
4 23.43 久家 大和 (3) 香長
5 23.84 森本 昴 (3) 香長
6 23.89 秋山 隆誠 (3) 介良
7 23.99 上岡 志音 (3) 中村
8 24.20 福重 神威 (3) 香長

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 Q 小笠原 徹 (3) 大津
2 54.67 Q 上岡 志音 (3) 中村
3 56.55 q 西森 大晟 (3) 香長
4 59.76 半山 晃生 (3) 大月
5 1:00.12 北澤 瑛文 (2) 須崎
DNS 長岡 優斗 (3) 高岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 Q 福重 神威 (3) 香長
2 55.04 Q 幾井 勇丞 (3) 土佐
3 56.91 q 安光 勇人 (3) 西部
4 57.29 前田 廉太 (3) 夜須
5 58.07 清岡 拓海 (2) 県立安芸
6 1:01.58 大石 愛尋 (3) 三里

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 Q 大野 心碧 (3) 土佐
2 55.51 Q 尾原 光一 (3) 県立安芸
3 59.40 前田 旺紀 (2) 鳶ヶ池
4 1:01.01 小川 京介 (2) 西部
5 1:02.06 小松 周平 (3) 清水ヶ丘
DNS 三宮 輝 (3) 窪川
DNS 矢野 敦士 (3) 日高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.38 大野 心碧 (3) 土佐
2 53.67 上岡 志音 (3) 中村
3 54.18 小笠原 徹 (3) 大津
4 54.72 尾原 光一 (3) 県立安芸
5 55.63 福重 神威 (3) 香長
6 56.56 西森 大晟 (3) 香長
7 56.58 安光 勇人 (3) 西部
DNS 幾井 勇丞 (3) 土佐

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.31 Q 岡田 啓汰 (3) 大月
2 2:13.68 Q 森光 寛人 (3) 学芸
3 2:14.51 q 田辺 真喜 (2) 大方
4 2:17.01 田所 良成 (2) 香長
5 2:18.95 倉橋 弘汰 (3) 県立安芸
6 2:24.79 川村 智也 (3) 大津
7 2:25.48 山本 心大 (3) 土佐塾
8 2:34.64 野村 悠人 (3) 夜須

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.43 Q 石元 潤樹 (3) 佐川
2 2:14.05 Q 坂井 祐太 (2) 中村
3 2:16.13 濱崎 凌 (3) 学芸
4 2:20.01 稲毛 太陽 (3) 大月
5 2:20.32 久保 悠人 (3) 須崎
6 2:23.96 小川 優太 (3) 高岡
7 2:24.11 広内 郁大 (3) 三里

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 Q 安田 豊崇 (3) 大月
2 2:10.74 Q 井上 晴友 (3) 小筑紫
3 2:12.53 q 細川 成也 (3) 香長
4 2:18.18 井上 裕貴 (3) 県立中村
5 2:23.45 安岡 茉浩 (3) 朝倉
6 2:28.51 大﨑 正太 (3) 高岡
7 2:29.70 片岡 祐太 (3) 鏡野

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.77 石元 潤樹 (3) 佐川
2 2:06.03 井上 晴友 (3) 小筑紫
3 2:08.78 岡田 啓汰 (3) 大月
4 2:09.27 安田 豊崇 (3) 大月
5 2:11.94 坂井 祐太 (2) 中村
6 2:13.63 森光 寛人 (3) 学芸
7 2:15.97 細川 成也 (3) 香長
8 2:16.52 田辺 真喜 (2) 大方

男子1年生 1500m タイムレース

男子1年生 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.53 江口 誠悟 (1) 中村
2 4:39.99 公文 拓翔 (1) 春野
3 4:45.99 有光 勇太 (1) 中村
4 4:48.58 長﨑 海弥 (1) 大方
5 4:49.44 三谷 海人 (1) 香我美
6 4:49.61 濱口 純平 (1) 日高
7 4:53.81 山本 海呂 (1) 中村
8 4:54.95 吉市 圭吾 (1) 香長
9 5:02.78 田辺 真咲 (1) 大方
10 5:06.90 島内 翔也 (1) 県立安芸
11 5:07.01 森田 拓真 (1) 香長
12 5:07.03 清藤 凌太 (1) 香長
13 5:14.29 松浦 大輝 (1) 香長
DNS 久保 悠真 (1) 片島

男子1年生 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.40 瀧石 真司 (1)
2 5:06.89 藤田 真登 (1) 窪川
3 5:07.21 園田 倭苑 (1) 香長
4 5:07.73 福留 優心 (1) 大月
5 5:08.01 安岡 樹 (1) 大月
6 5:13.28 前島 志音 (1) 香長
7 5:13.54 大久保旭陽 (1) 高知
8 5:14.39 有澤 健太 (1) 県立安芸
9 5:15.05 宮地 大暉 (1)
10 5:19.12 森岡 大成 (1) 夜須
11 5:20.04 近藤 大淳 (1) 香我美
12 5:40.21 阿部 大吉 (1) 土佐塾
DNS 永田 大空 (1) 香我美
DNS 井澤 遼音 (1) 大月

男子1年生 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.73 籔内 雄太 (1) 愛宕
2 5:30.27 末延 柊人 (1) 学芸
3 5:33.55 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
4 5:35.05 長谷川旺思 (1) 奈半利
5 5:40.52 松田 悠吾 (1) 横浜
6 5:41.82 公文 輝星 (1) 夜須
7 5:44.21 有澤 友貴 (1) 清水ヶ丘
8 5:51.69 竹内 優斗 (1) 鏡野
9 5:55.53 田原 一徹 (1) 学芸
10 6:08.21 谷本 恭平 (1) 横浜
11 6:09.63 長谷川昂詩 (1) 奈半利
12 6:23.82 佐竹晴海流 (1) 青柳
13 6:26.75 長瀧 桃弥 (1) 学芸
14 7:07.92 山川 雅騎 (1) 大月
DNS 別役明日翔 (1) 夜須
DNS 宮本 裕生 (1) 県立中村

男子1年生 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.53 江口 誠悟 (1) 中村
2 4:39.99 公文 拓翔 (1) 春野
3 4:45.99 有光 勇太 (1) 中村
4 4:48.58 長﨑 海弥 (1) 大方
5 4:49.44 三谷 海人 (1) 香我美
6 4:49.61 濱口 純平 (1) 日高
7 4:53.81 山本 海呂 (1) 中村
8 4:54.95 吉市 圭吾 (1) 香長
9 5:02.78 田辺 真咲 (1) 大方
10 5:05.40 瀧石 真司 (1)
11 5:06.89 藤田 真登 (1) 窪川
12 5:06.90 島内 翔也 (1) 県立安芸
13 5:07.01 森田 拓真 (1) 香長
14 5:07.03 清藤 凌太 (1) 香長
15 5:07.21 園田 倭苑 (1) 香長
16 5:07.73 福留 優心 (1) 大月
17 5:08.01 安岡 樹 (1) 大月
18 5:13.28 前島 志音 (1) 香長
19 5:13.54 大久保旭陽 (1) 高知
20 5:14.29 松浦 大輝 (1) 香長
21 5:14.39 有澤 健太 (1) 県立安芸
22 5:15.05 宮地 大暉 (1)
23 5:19.12 森岡 大成 (1) 夜須
24 5:20.04 近藤 大淳 (1) 香我美
25 5:23.73 籔内 雄太 (1) 愛宕
26 5:30.27 末延 柊人 (1) 学芸
27 5:33.55 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
28 5:35.05 長谷川旺思 (1) 奈半利
29 5:40.21 阿部 大吉 (1) 土佐塾
30 5:40.52 松田 悠吾 (1) 横浜
31 5:41.82 公文 輝星 (1) 夜須
32 5:44.21 有澤 友貴 (1) 清水ヶ丘
33 5:51.69 竹内 優斗 (1) 鏡野
34 5:55.53 田原 一徹 (1) 学芸
35 6:08.21 谷本 恭平 (1) 横浜
36 6:09.63 長谷川昂詩 (1) 奈半利
37 6:23.82 佐竹晴海流 (1) 青柳
38 6:26.75 長瀧 桃弥 (1) 学芸
39 7:07.92 山川 雅騎 (1) 大月

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.33 畠中 八起 (3) 香長
2 4:17.57 濱口 夢楽 (3) 香我美
3 4:20.09 永田 政也 (3) 香我美
4 4:20.19 北村 天 (3) 香長
5 4:20.70 澤木 尚治 (3) 香我美
6 4:21.50 加藤 史也 (3) 県立安芸
7 4:21.88 安田 豊崇 (3) 大月
8 4:23.10 宗圓 達也 (3) 夜須
9 4:24.26 岡田 啓汰 (3) 大月
10 4:26.55 門田 篤幸 (3) 奈半利
11 4:27.04 野口 耕生 (3) 香我美
12 4:31.01 池川亜路捺 (2) 宿毛
13 4:31.63 大前 幹太 (3) 高岡
14 4:34.29 細川 成也 (3) 香長
15 4:40.12 小川 優太 (3) 高岡

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.96 小松 奏汰 (3) 香長
2 4:29.70 坂井 祐太 (2) 中村
3 4:30.80 田辺 真喜 (2) 大方
4 4:30.81 山岡 秀 (2) 中村
5 4:31.73 立野 凜 (2) 高岡
6 4:31.98 仙頭 海 (3) 高岡
7 4:33.27 池田 翔音 (2) 宿毛
8 4:33.29 岸本遼太郎 (2) 中村
9 4:35.21 岡村 有徒 (3) 夜須
10 4:36.45 濱口 愛夢 (2) 香我美
11 4:36.81 土居 雅季 (2) 香長
12 4:42.46 高田 智弘 (2) 香長
13 4:42.56 松村 皇哉 (2) 香長
14 4:49.53 田所 良成 (2) 香長
DNS 土山 翔太 (2) 香我美
DNS 臼木 貴羅 (3) 香我美

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.79 倉松 健 (2)
2 4:33.47 濱崎 凌 (3) 学芸
3 4:35.59 久保 悠人 (3) 須崎
4 4:35.87 藤田 爽介 (3) 高知
5 4:36.25 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
6 4:36.95 稲毛 太陽 (3) 大月
7 4:37.43 笠原凪海音 (2)
8 4:38.62 松田 莉空 (2) 大方
9 4:39.26 倉橋 弘汰 (3) 県立安芸
10 4:40.28 恒石相太郎 (2) 香我美
11 4:42.52 松下 聖太 (3) 朝ヶ丘
12 4:45.76 黒石 誠也 (2) 鏡野
13 4:48.12 森田 龍道 (2) 香長
14 4:49.87 橋本晋太郎 (2) 香長
DNS 幾井 悠多 (3) 伊野
DNS 宮﨑 刀志 (2) 大月

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.13 鈴木 颯 (3) 宿毛
2 4:44.21 吉川睦佐士 (3) 夜須
3 4:44.71 山岡 拓也 (2) 宿毛
4 4:46.39 橋本 大悟 (2) 大月
5 4:47.82 那須 舞人 (3) 大月
6 4:48.85 田辺 尋也 (3) 県立中村
7 4:49.84 福山 修都 (2) 清水
8 4:50.16 松平 翔吾 (2) 奈半利
9 4:51.62 宮﨑 左京 (2) 県立中村
10 4:52.96 田辺 龍人 (2) 県立中村
11 4:53.01 坂本 大翔 (3) 朝ヶ丘
12 4:58.57 和泉 碧 (2) 日高
13 5:01.37 片岡 祐太 (3) 鏡野
14 5:03.30 井上 由河 (2) 奈半利
DNS 掛水 温太 (2) 附属
DNS 川井 優大 (2) 鏡野
DNS 上原康太郎 (2) 附属

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.44 大﨑 正太 (3) 高岡
2 4:43.99 眞鍋虎太朗 (3) 高岡
3 4:52.81 佐竹 来暉 (3) 一宮
4 4:53.41 野村 悠人 (3) 夜須
5 5:00.44 川村 一志 (2) 朝倉
6 5:00.74 谷内胡太郎 (3) 夜須
7 5:01.27 北代 眞杜 (3) 清水
8 5:04.84 岡林 佑規 (3) 高知
9 5:05.17 宮之原 晴 (2) 清水ヶ丘
10 5:06.64 澤田 斗亜 (3) 一宮
11 5:09.14 大石 源太 (2) 朝ヶ丘
12 5:10.68 下元 亨太 (3) 須崎
13 5:11.08 黒岩 澄空 (2) 鏡野
14 5:17.43 山﨑 一輝 (3) 西部
15 5:23.42 安岡亜唯斗 (2) 西部
DNS 上原健太郎 (2) 学芸
DNS 河本 一郎 (3) 一宮

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.41 浜田 康平 (2) 日高
2 5:20.64 田元 心 (3) 清水ヶ丘
3 5:20.95 村田 圭 (2) 大栃
4 5:31.55 竹内 祐貴 (2) 鏡野
5 5:33.91 伊与田 駿 (2) 大月
6 5:45.39 廣井 優允 (2) 清水ヶ丘
7 5:45.46 濵田 紋汰 (2) 大月
8 5:58.22 橋本 翔 (2) 春野
9 6:01.42 竹崎 陸人 (2) 奈半利
10 6:03.49 立石 朱胡 (2) 青柳
DNS 富田 凌成 (3) 清水
DNS 二宮 碧翔 (2) 鳶ヶ池
DNS 大﨑 哲斗 (2) 土佐
DNS 片岡 薫 (2) 佐川
DNS 小松 体悟 (2) 大栃
DNS 宮﨑 惇仁 (1) 高岡
DNS 髙橋 音羽 (3) 一宮

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.33 畠中 八起 (3) 香長
2 4:17.57 濱口 夢楽 (3) 香我美
3 4:20.09 永田 政也 (3) 香我美
4 4:20.19 北村 天 (3) 香長
5 4:20.70 澤木 尚治 (3) 香我美
6 4:21.50 加藤 史也 (3) 県立安芸
7 4:21.88 安田 豊崇 (3) 大月
8 4:23.10 宗圓 達也 (3) 夜須
9 4:24.26 岡田 啓汰 (3) 大月
10 4:26.55 門田 篤幸 (3) 奈半利
11 4:27.04 野口 耕生 (3) 香我美
12 4:28.96 小松 奏汰 (3) 香長
13 4:29.70 坂井 祐太 (2) 中村
14 4:30.80 田辺 真喜 (2) 大方
15 4:30.81 山岡 秀 (2) 中村
16 4:31.01 池川亜路捺 (2) 宿毛
17 4:31.63 大前 幹太 (3) 高岡
18 4:31.73 立野 凜 (2) 高岡
19 4:31.98 仙頭 海 (3) 高岡
20 4:32.79 倉松 健 (2)
21 4:33.27 池田 翔音 (2) 宿毛
22 4:33.29 岸本遼太郎 (2) 中村
23 4:33.47 濱崎 凌 (3) 学芸
24 4:34.29 細川 成也 (3) 香長
25 4:35.21 岡村 有徒 (3) 夜須
26 4:35.59 久保 悠人 (3) 須崎
27 4:35.87 藤田 爽介 (3) 高知
28 4:36.25 西村 翼 (2) 朝ヶ丘
29 4:36.45 濱口 愛夢 (2) 香我美
30 4:36.81 土居 雅季 (2) 香長
31 4:36.95 稲毛 太陽 (3) 大月
32 4:37.43 笠原凪海音 (2)
33 4:38.62 松田 莉空 (2) 大方
34 4:39.26 倉橋 弘汰 (3) 県立安芸
35 4:40.12 小川 優太 (3) 高岡
36 4:40.28 恒石相太郎 (2) 香我美
37 4:42.46 高田 智弘 (2) 香長
38 4:42.52 松下 聖太 (3) 朝ヶ丘
39 4:42.56 松村 皇哉 (2) 香長
40 4:43.13 鈴木 颯 (3) 宿毛
41 4:43.44 大﨑 正太 (3) 高岡
42 4:43.99 眞鍋虎太朗 (3) 高岡
43 4:44.21 吉川睦佐士 (3) 夜須
44 4:44.71 山岡 拓也 (2) 宿毛
45 4:45.76 黒石 誠也 (2) 鏡野
46 4:46.39 橋本 大悟 (2) 大月
47 4:47.82 那須 舞人 (3) 大月
48 4:48.12 森田 龍道 (2) 香長
49 4:48.85 田辺 尋也 (3) 県立中村
50 4:49.53 田所 良成 (2) 香長
51 4:49.84 福山 修都 (2) 清水
52 4:49.87 橋本晋太郎 (2) 香長
53 4:50.16 松平 翔吾 (2) 奈半利
54 4:51.62 宮﨑 左京 (2) 県立中村
55 4:52.81 佐竹 来暉 (3) 一宮
56 4:52.96 田辺 龍人 (2) 県立中村
57 4:53.01 坂本 大翔 (3) 朝ヶ丘
58 4:53.41 野村 悠人 (3) 夜須
59 4:58.57 和泉 碧 (2) 日高
60 5:00.44 川村 一志 (2) 朝倉
61 5:00.74 谷内胡太郎 (3) 夜須
62 5:01.27 北代 眞杜 (3) 清水
63 5:01.37 片岡 祐太 (3) 鏡野
64 5:03.30 井上 由河 (2) 奈半利
65 5:04.84 岡林 佑規 (3) 高知
66 5:05.17 宮之原 晴 (2) 清水ヶ丘
67 5:05.41 浜田 康平 (2) 日高
68 5:06.64 澤田 斗亜 (3) 一宮
69 5:09.14 大石 源太 (2) 朝ヶ丘
70 5:10.68 下元 亨太 (3) 須崎
71 5:11.08 黒岩 澄空 (2) 鏡野
72 5:17.43 山﨑 一輝 (3) 西部
73 5:20.64 田元 心 (3) 清水ヶ丘
74 5:20.95 村田 圭 (2) 大栃
75 5:23.42 安岡亜唯斗 (2) 西部
76 5:31.55 竹内 祐貴 (2) 鏡野
77 5:33.91 伊与田 駿 (2) 大月
78 5:45.39 廣井 優允 (2) 清水ヶ丘
79 5:45.46 濵田 紋汰 (2) 大月
80 5:58.22 橋本 翔 (2) 春野
81 6:01.42 竹崎 陸人 (2) 奈半利
82 6:03.49 立石 朱胡 (2) 青柳

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.09 北村 天 (3) 香長
2 9:14.89 畠中 八起 (3) 香長
3 9:16.43 濱口 夢楽 (3) 香我美
4 9:17.58 永田 政也 (3) 香我美
5 9:25.28 加藤 史也 (3) 県立安芸
6 9:25.58 門田 篤幸 (3) 奈半利
7 9:37.43 澤木 尚治 (3) 香我美
8 9:37.89 仙頭 海 (3) 高岡
9 9:43.13 岸本遼太郎 (2) 中村
10 9:45.32 立野 凜 (2) 高岡
11 9:45.68 大前 幹太 (3) 高岡
12 9:47.45 小松 奏汰 (3) 香長
13 9:48.32 吉川睦佐士 (3) 夜須
14 9:48.83 池川亜路捺 (2) 宿毛
15 9:49.49 谷脇 綾人 (3) 東津野
16 9:50.30 久保明央人 (2) 小筑紫
17 9:53.63 高田 智弘 (2) 香長
18 9:57.62 土居 雅季 (2) 香長
19 9:57.66 松村 皇哉 (2) 香長
20 9:58.40 恒石相太郎 (2) 香我美
21 9:58.66 濱口 愛夢 (2) 香我美
22 10:00.62 藤田 爽介 (3) 高知
23 10:01.01 松田 莉空 (2) 大方
24 10:01.37 岡村 有徒 (3) 夜須
25 10:06.20 野口 耕生 (3) 香我美
26 10:15.73 森田 龍道 (2) 香長
27 10:20.72 宗圓 達也 (3) 夜須
28 10:25.29 橋本晋太郎 (2) 香長
DNS 土山 翔太 (2) 香我美

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 Q 岡村 淳市 (3) 香長
2 17.44 Q 秋月 鉄馬 (3)
3 18.01 Q 山岡 令於 (1) 中村
4 18.21 q 弘田 海斗 (3) 大月
5 18.39 q 堀川 雅斗 (3) 県立安芸
6 20.28 藤田 陸斗 (3) 日高
7 21.22 三宮 舜斗 (2) 日高

男子 110mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 Q 柳井 佑太 (2) 香長
2 17.74 Q 下本 真希 (2) 大津
3 18.37 Q 小野 宏太 (2)
4 19.48 畠中 天 (2) 県立中村
5 20.75 福留宗一郎 (2) 大方
6 21.51 矢野 翔麻 (2) 県立南
DNS 宗石 悠希 (3) 鏡野

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 岡村 淳市 (3) 香長
2 16.92 柳井 佑太 (2) 香長
3 17.38 秋月 鉄馬 (3)
4 17.62 堀川 雅斗 (3) 県立安芸
5 17.63 下本 真希 (2) 大津
6 17.72 山岡 令於 (1) 中村
7 18.21 小野 宏太 (2)
8 19.19 弘田 海斗 (3) 大月

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 Q 國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸
2 47.59 q 山崎 広翔 (3)
松岡 稜也 (3)
門脇 碧泉 (2)
村田 京祐 (3)
附属
3 48.28 程内 大樹 (3)
山本 修士 (3)
谷本 崇吏 (2)
前田 旺紀 (2)
鳶ヶ池
4 48.29 中山 拳成 (2)
堀口 裕也 (2)
堅田 実李 (3)
本山 仁 (2)
朝ヶ丘
5 49.96 吉尾 力 (3)
中岡 竜平 (2)
小松祐一朗 (2)
畠中 天 (2)
県立中村
6 51.85 岩村 朋季 (3)
森岡 央大 (1)
立石 大温 (2)
山﨑 真啓 (3)
DQ R3 角田 夕陽 (2)
大山 真弥 (2)
阿部弘太郎 (1)
西村 収瑳 (1)
愛宕

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.70 Q 坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
土佐
2 48.12 吉門 海舟 (3)
亀井 大暉 (3)
横山 改 (3)
野々宮隆雅 (3)
西部
3 49.75 切詰 珠梨 (3)
谷川 健太 (3)
中久保 純 (3)
田中 音颯 (3)
清水
4 52.21 北澤 瑛文 (2)
岡田進太郎 (1)
下元 亨太 (3)
久保 悠人 (3)
須崎
5 58.29 福留宗一郎 (2)
山沖 晃太 (1)
上岡 琉翔 (1)
長﨑 海弥 (1)
大方
DNF 小笠原 徹 (3)
一柳 歩高 (2)
山本 英祐 (2)
下本 真希 (2)
大津
DQ R1 水田 圭亮 (3)
山中 就翔 (3)
藤田 陸斗 (3)
矢野 瑠架 (2)
日高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 Q 井上 周士 (2)
衣斐 皓平 (3)
井上 満隆 (2)
衣斐 順平 (3)
伊野
2 47.59 q 長岡 優斗 (3)
西森 倭吹 (3)
戸梶 晴斗 (1)
森澤 凜久 (2)
高岡
3 47.98 q 岡田 啓汰 (3)
半山 晃生 (3)
德弘 将正 (3)
弘田 海斗 (3)
大月
4 49.06 矢野 翔麻 (2)
長谷 大翔 (3)
松田 佳汰 (3)
中内 恵太 (2)
県立南
5 51.97 秋月 鉄馬 (3)
小野 宏太 (2)
笠原凪海音 (2)
武田 和音 (1)
6 52.23 小松 亮太 (2)
西村 天玖 (3)
竹村 蒼平 (1)
日浦 勇智 (1)
鏡野
DQ R3 光森 悠希 (1)
宇賀 新 (1)
久原 大和 (1)
小川 弘人 (1)
横浜

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.16 Q 溝渕 遼太 (1)
久家 大和 (3)
福重 神威 (3)
森本 昴 (3)
香長
2 47.56 q 山本 海呂 (1)
伊藤 海輝 (2)
松本 力也 (2)
上岡 志音 (3)
中村
3 48.54 清岡 拓海 (2)
尾原 光一 (3)
小西 竜太 (2)
堀川 雅斗 (3)
県立安芸
4 50.71 三宮 輝 (3)
窪田 朝仁 (2)
久川 雄大 (3)
田邉 和音 (1)
窪川
DNS


朝倉
DNS


一宮
DNS


三里

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.20 坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
土佐
2 45.37 溝渕 遼太 (1)
久家 大和 (3)
福重 神威 (3)
森本 昴 (3)
香長
3 47.11 國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸
4 47.26 長岡 優斗 (3)
西森 倭吹 (3)
戸梶 晴斗 (1)
森澤 凜久 (2)
高岡
5 47.50 山崎 広翔 (3)
松岡 稜也 (3)
門脇 碧泉 (2)
村田 京祐 (3)
附属
6 47.53 井上 周士 (2)
衣斐 皓平 (3)
井上 満隆 (2)
衣斐 順平 (3)
伊野
7 48.11 山本 海呂 (1)
伊藤 海輝 (2)
松本 力也 (2)
上岡 志音 (3)
中村
8 48.25 岡田 啓汰 (3)
半山 晃生 (3)
德弘 将正 (3)
弘田 海斗 (3)
大月

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 岡田 侑大 (3) 一宮
2 1m70 井上 晴陽 (2) 芸西
3 1m65 古田 高久 (3) 一宮
4 1m55 和田 歩夢 (3) 城西
5 1m55 佐竹 来暉 (3) 一宮
6 1m50 山中 慎也 (3) 清水ヶ丘
7 1m50 福留 勝紀 (2) 香北
7 1m50 小林 龍正 (2) 日高
9 1m45 池 瑞樹 (3) 佐川
NM 奥野仙太郎 (2) 県立南
NM 公文 瑠雅 (3) 香北
NM 川内 拓海 (3) 介良
DNS 福井勝二朗 (1) 附属

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 篠崎 友太 (2) 西部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +0.0 門脇 碧泉 (2) 附属
2 5m75 +0.1 竹内 一歩 (2) 学芸
3 5m56 +0.9 衣斐 皓平 (3) 伊野
4 5m55 +0.9 岩村 朋季 (3)
5 5m37 +0.4 松井 翔太 (3) 一宮
6 5m24 +0.8 吉尾 力 (3) 県立中村
7 5m00 +0.1 長谷 大翔 (3) 県立南
8 4m98 +0.5 後藤 大河 (3) 鳶ヶ池
9 4m84 +0.6 松村 隆暉 (1) 附属
NM 武岡 佑磨 (2) 高知
DNS 町田 竜樹 (3) 附属

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 +0.7 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 5m75 -0.3 柿内 達 (2) 城西
3 5m74 -0.1 田中 音颯 (3) 清水
4 5m72 +0.1 竹内 廉 (3) 香我美
5 5m46 +1.1 八綿 凌平 (2) 城北
6 5m34 +0.6 山中 就翔 (3) 日高
7 5m34 +1.3 井上 晴陽 (2) 芸西
8 4m88 -0.1 程内 大樹 (3) 鳶ヶ池
NM 森本 竜凪 (3) 一宮
DNS 堅田 実李 (3) 朝ヶ丘

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +2.7 坂本 崇輔 (3) 土佐
2 5m80 +2.0 柿内 達 (2) 城西
3 5m79 +1.6 竹内 廉 (3) 香我美
4 5m56 +1.0 田中 音颯 (3) 清水
5 5m56 +1.6 山中 就翔 (3) 日高
6 5m53 +1.5 衣斐 皓平 (3) 伊野
7 5m43 +2.1 門脇 碧泉 (2) 附属
8 5m40 +1.6 井上 晴陽 (2) 芸西
9 5m37 +1.8 八綿 凌平 (2) 城北
NM 岩村 朋季 (3)
NM 竹内 一歩 (2) 学芸
DNS 松井 翔太 (3) 一宮

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m41 平井 琉斗 (2) 清水ヶ丘
2 10m41 髙田 宗度 (3) 鳶ヶ池
3 10m32 杉村 一 (2) 大津
4 9m35 門脇 優 (2) 一宮
5 8m55 山本 斗羽 (3) 大月
6 8m51 前田 佳穂 (2) 青柳
7 8m38 横山 改 (3) 西部
8 8m23 公文 瑠雅 (3) 香北
9 7m97 山中 就翔 (3) 日高
10 7m96 松本 礼 (2) 城西
11 7m79 桒鶴 勝司 (2) 佐川
12 7m29 岡﨑 智一 (2) 高知ろう
13 7m12 矢野 元也 (3) 日高
14 6m92 公文 奏太 (2) 大栃
DNS 東 龍之介 (3) 一宮
DNS 伊尾木駿人 (3) 鳶ヶ池

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1646 和田 歩夢 (3) 城西

男子 四種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.11 (423) 和田 歩夢 (3) 城西

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m53 (339) 和田 歩夢 (3) 城西

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (457) 和田 歩夢 (3) 城西

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 (427) 和田 歩夢 (3) 城西

2017 高知県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 山﨑 咲和 (1) 中村
2 13.39 q 山中 柚花 (1) 高知
3 13.72 q 石本 ゆら (1) 附属
4 14.07 q 谷 青夏 (1) 県立安芸
5 14.49 q 大山 和 (1) 窪川
6 14.53 q 北村 綺音 (1) 一宮
7 14.60 尾﨑 琳 (1) 大方
8 14.76 濱田 莉帆 (1) 清水
9 14.77 武田のどか (1) 北陵

女子1年生 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 黒田ももこ (1) 土佐塾
2 14.69 小野 愛梨 (1) 奈半利
3 14.80 門脇奈々花 (1) 鏡野
4 14.84 泉谷 菜央 (1) 県立南
5 14.88 松田 絢未 (1) 宿毛
6 14.89 濵田 実央 (1) 日高
7 14.97 瀧下 はな (1) 鏡野
8 14.98 福島 碧 (1) 県立中村
DNS 野本 和奏 (1) 香長

女子1年生 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 竹下 咲来 (1) 学芸
2 14.98 井上 咲雪 (1) 高岡
3 15.02 下村 彩巴 (1)
4 15.07 片山 珠利 (1) 朝倉
5 15.09 山本美風里 (1) 中村
6 15.12 坂本 葵 (1) 中筋
7 15.14 今村 愛華 (1) 県立中村
8 15.41 金尾 真乙 (1) 城西
DNS 千頭 莉未 (1) 高岡

女子1年生 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 島内 文子 (1) 清水ヶ丘
2 15.22 濱田 志乃 (1) 高岡
3 15.40 中橋 美槻 (1) 土佐塾
4 15.42 芝 由季奈 (1) 学芸
5 15.49 久保 花音 (1) 学芸
6 15.62 西川 元賀 (1) 北陵
7 15.68 宮地真莉彩 (1) 土佐塾
8 15.72 松本 栞歩 (1) 伊野
DNS 古舘和佳奈 (1) 県立中村

女子1年生 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 高田 和花 (1) 鳶ヶ池
2 15.69 戸梶 和 (1) 日高
3 15.77 藤原 奈々 (1) 清水
4 15.77 小野 愛奈 (1) 一宮
5 15.86 西尾亜澄香 (1) 窪川
6 16.11 川村 桜子 (1) 城西
DQ FS 宮本 和佳 (1) 日高
DNS 佐々木葵里 (1) 青柳
DNS 黒田 愛美 (1) 清水

女子1年生 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 谷岡 真帆 (1)
2 16.01 中村 咲恵 (1) 伊野
3 16.04 大野 華英 (1) 清水ヶ丘
4 16.29 小西 海月 (1) 芸西
5 16.30 川野上菜々海(1) 土佐塾
6 16.47 武市 愛理 (1) 城西
7 16.66 清川 友賀 (1) 県立南
DNS 岡林 愛莉 (1) 一宮
DNS 中川 真瑠 (1) 香長

女子1年生 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 鈴木 ふみ (1) 北陵
2 16.46 小松 美咲 (1) 北陵
3 16.78 兵等 莉桜 (1) 中筋
4 16.97 石本 都 (1) 北陵
5 17.31 中村 莉歩 (1) 朝ヶ丘
6 17.52 川上 莉乃 (1) 朝ヶ丘
7 17.57 齋藤まどか (1) 北陵
8 17.74 岡本 奈沙 (1)
9 18.14 岡村 来夢 (1)

女子1年生 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 高木 美咲 (1) 愛宕
2 15.58 角田 日陽 (1) 愛宕
3 16.25 尾頭 愛 (1) 愛宕
4 17.59 土方 萌生 (1) 城西
5 17.87 萬 舞奈 (1) 宿毛
DQ FS 石本 桃香 (1) 一宮
DNS 川谷 茜音 (1) 清水ヶ丘
DNS 竹葉みなみ (1) 朝倉
DNS 田村みずほ (1) 愛宕

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 山﨑 咲和 (1) 中村
2 13.34 山中 柚花 (1) 高知
3 13.77 石本 ゆら (1) 附属
4 13.93 谷 青夏 (1) 県立安芸
5 14.32 黒田ももこ (1) 土佐塾
6 14.47 大山 和 (1) 窪川
7 14.56 高木 美咲 (1) 愛宕
8 14.57 北村 綺音 (1) 一宮

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 島村 青空 (2) 県立中村
2 13.46 q 小松 陽奈 (2) 宿毛
3 13.64 q 小白方莉央 (2) 三里
4 13.71 q 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
5 13.80 q 高橋 芽生 (2) 窪川
6 13.87 q 岡 春那 (2) 学芸
7 13.89 q 西本 優菜 (2) 中村
8 14.02 友永 愛璃 (2) 学芸
9 14.06 國光 栞奈 (2) 県立安芸

女子2年生 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
2 13.97 山下 和笑 (2) 附属
3 14.06 窪田 有希 (2) 県立安芸
4 14.38 森 愛賀 (2) 日高
5 14.48 山口 葵菜 (2) 片島
6 14.79 山本 和沙 (2) 一宮
DNS 藤本クリス (2) 土佐塾
DNS 片岡 芹菜 (2) 土佐
DNS 杉村 美紀 (2) 土佐

女子2年生 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 石元 愛莉 (2) 学芸
2 14.39 山中 櫻子 (2) 土佐女
3 14.52 岡田 恵奈 (2) 鏡野
4 14.56 宮﨑 百花 (2) 城北
5 14.56 安岡 唯果 (2) 城北
6 14.62 岡本 唯月 (2) 土佐女
7 14.63 尾﨑すみれ (2) 附属
8 14.70 中村 夏望 (2) 伊野
DNS 戸梶 佳苗 (2) 青柳

女子2年生 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 山下 はな (2) 大栃
2 14.55 松村 亜美 (2) 学芸
3 14.58 黒岩 朋子 (2) 学芸
4 14.59 長濱 陽奈 (2) 城西
5 14.66 野中 綾菜 (2) 中筋
6 14.67 長濱 華奈 (2) 城西
7 15.63 奥井 沙樹 (2) 潮江
DQ FS 安並 愛夏 (2) 朝倉
DNS 松岡 柚花 (2) 三里

女子2年生 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 松本 芙希 (2) 土佐
2 14.61 中村 早希 (2) 伊野
3 14.72 辰己 蒼 (2) 学芸
4 14.92 小路 日和 (2) 伊野
5 15.04 幾井 莉子 (2) 土佐女
6 15.11 宮﨑 未夢 (2) 中村
7 15.17 山中 空愛 (2) 附属
DNS 池田 凛 (2) 介良
DNS 西岡 美葉 (2) 奈半利

女子2年生 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 坂本 果穂 (2) 鳶ヶ池
2 14.72 上森 己晴 (2) 鳶ヶ池
3 14.83 藤原 鈴 (2) 朝ヶ丘
4 14.89 野町 涼葉 (2)
5 14.96 梅木 和 (2) 横浜
6 15.06 山形 奈々 (2) 学芸
7 15.27 伊藤 あこ (2)
8 15.32 岡村 葵陽 (2) 日高
DNS 清水 夏那 (2) 土佐塾

女子2年生 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 河野 絢香 (2) 横浜
2 14.99 上杉 咲弥 (2) 大津
3 15.07 石原 楓果 (2) 鏡野
4 15.07 上田 真子 (2) 清水
5 15.11 久原 海咲 (2) 鏡野
6 15.22 西村 碧莞 (2) 一宮
7 15.39 西野愛咲姫 (2) 鏡野
DNS 米子 明里 (2) 一宮
DNS 影山亜優菜 (2) 土佐塾

女子2年生 100m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 山本 音桜 (2) 県立中村
2 14.97 池内 愛菜 (2) 県立中村
3 15.45 岡田 安優 (2) 土佐
4 15.45 梅原 瑚白 (2) 須崎
5 15.46 西内 七虹 (2) 鳶ヶ池
6 15.53 西口 茜 (2) 鏡野
7 15.54 筒井 咲希 (2) 伊野
8 15.70 細川 琴心 (2) 奈半利
DNS 中山 幸咲 (2) 附属

女子2年生 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 倉松奈菜世 (2)
2 15.33 岡村 希実 (2) 朝ヶ丘
3 15.44 倉橋 珠華 (2) 朝ヶ丘
4 15.46 久保 日和 (2) 鏡野
5 15.83 岡田 夏海 (2) 横浜
6 16.65 小松 明莉 (2) 大栃
DNS 新谷 蒼 (2) 清水
DNS 安岡 理音 (2) 潮江
DNS 岡田 琴未 (2)

女子2年生 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 市川彩花音 (2) 朝ヶ丘
2 15.49 森岡 杏音 (2) 清水ヶ丘
3 15.56 久保有彩光 (2) 朝ヶ丘
4 15.81 寺村 優奈 (2) 朝ヶ丘
5 15.90 佐々木 梨 (2) 鏡野
6 15.96 山西 琴子 (2)
7 16.28 高橋 凜 (2) 学芸
8 16.42 山田真奈美 (2) 伊野
DNS 依光 鈴果 (2) 附属

女子2年生 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 長江 歩美 (2) 愛宕
2 16.05 政岡 柚葉 (2) 朝ヶ丘
3 16.09 山田 結菜 (2) 横浜
4 16.67 筒井 花香 (2) 鏡野
5 16.69 岡 真未 (2) 附属
6 17.29 明神 瑠那 (2) 朝ヶ丘
7 18.97 山影 遥加 (2) 伊野
DNS 村田 愛唯 (2) 愛宕
DNS 浅尾 真衣 (2) 清水

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 島村 青空 (2) 県立中村
2 13.23 小松 陽奈 (2) 宿毛
3 13.46 小白方莉央 (2) 三里
4 13.55 高橋 芽生 (2) 窪川
5 13.63 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
6 13.68 岡 春那 (2) 学芸
7 13.82 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
8 13.83 西本 優菜 (2) 中村

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 西村 彩那 (3) 土佐女
2 13.33 q 寺田 天音 (3) 高岡
3 13.82 q 松村 心和 (3) 附属
4 13.90 q 矢野 千寿 (3) 大方
5 13.99 q 坂上 春枝 (3) 高知
6 14.11 q 吉本 星七 (3) 土佐女
7 14.13 q 吉川 真央 (3) 学芸
DNS 松下 葵 (3) 土佐
DNS 笠原 里穂 (3) 学芸

女子3年生 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 弘光 にこ (3) 土佐塾
2 14.18 濱田 雅帆 (3) 学芸
3 14.26 千頭 莉央 (3) 高岡
4 14.28 岡林 澪春 (3) 大津
5 14.29 柏井 悠里 (3) 土佐塾
6 14.32 橋本 咲 (3) 高岡
7 14.38 廣瀬 月乃 (3) 学芸
8 14.72 徳永 音葉 (3) 県立安芸
DNS 中路 実玖 (3) 土佐

女子3年生 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 杉内ひなた (3) 土佐
2 14.41 野中 凜 (3) 介良
3 14.58 安田莉美叶 (3) 県立中村
4 14.60 岡上 真実 (3) 一宮
4 14.60 松本 夏 (3) 土佐女
6 15.01 木村 朱里 (3) 県立中村
DNS 奈良 海希 (3) 附属
DNS 段松 麻央 (3) 大月
DNS 市原 沙奈 (3) 県立中村

女子3年生 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 政岡 桃子 (3) 窪川
2 14.63 野並 令弥 (3) 大方
3 14.65 平田悠季乃 (3) 一宮
4 14.91 中山 歩子 (3) 東津野
5 14.93 博田 優希 (3) 学芸
6 15.05 橋本 桜 (3) 朝倉
6 15.05 矢野 綾妥 (3) 鏡野
8 15.09 桑本都久美 (3)
DNS 池川日菜子 (3) 学芸

女子3年生 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 前田 柚蕗 (3) 朝ヶ丘
2 15.18 櫻木 杏佳 (3) 高岡
3 15.31 小野 里桜 (3) 一宮
4 15.42 森下 彩音 (3) 日高
5 15.45 山本 千晴 (3) 土佐
6 15.49 山﨑 未涼 (3) 高岡
DNS 岩上 始夢 (3) 横浜
DNS 野村 令美 (3) 朝ヶ丘
DNS 式地未央莉 (3) 大方

女子3年生 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 大西 洋美 (3) 朝ヶ丘
2 15.31 市川 遼 (3)
3 15.35 西川 由起 (3) 日高
4 15.39 寺本 佳礼 (3)
5 15.56 岡﨑 新奈 (3) 須崎
6 15.60 森本 みゆ (3) 朝ヶ丘
7 15.65 堀内 奏良 (3) 朝ヶ丘
DNS 野川 千里 (3) 夜須

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 寺田 天音 (3) 高岡
2 13.25 西村 彩那 (3) 土佐女
3 13.72 松村 心和 (3) 附属
4 13.77 坂上 春枝 (3) 高知
5 13.86 弘光 にこ (3) 土佐塾
6 14.06 矢野 千寿 (3) 大方
7 14.13 吉本 星七 (3) 土佐女
8 14.23 吉川 真央 (3) 学芸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 Q 山﨑 咲和 (1) 中村
2 28.48 Q 友永 愛璃 (2) 学芸
3 28.98 矢野 千寿 (3) 大方
4 29.40 橋本 咲 (3) 高岡
5 29.89 大西 希亜 (3) 日高
6 30.00 岡林 澪春 (3) 大津
7 30.36 岡田 恵奈 (2) 鏡野
8 30.39 岡本 唯月 (2) 土佐女

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 28.57 Q 石元 愛莉 (2) 学芸
3 28.61 笠原 里穂 (3) 学芸
4 28.62 中路 実玖 (3) 土佐
5 28.71 西本 優菜 (2) 中村
6 29.33 窪田 有希 (2) 県立安芸
7 30.09 幾井 莉子 (2) 土佐女

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 Q 小白方莉央 (2) 三里
2 29.05 Q 弘光 にこ (3) 土佐塾
3 29.33 杉内ひなた (3) 土佐
4 29.34 鍋島 千乃 (3) 学芸
5 29.47 黒岩 朋子 (2) 学芸
6 30.01 博田 優希 (3) 学芸
7 30.20 大山 和 (1) 窪川
DNS 藤本クリス (2) 土佐塾

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 Q 松下 葵 (3) 土佐
2 29.06 Q 千頭 莉央 (3) 高岡
3 29.30 杉村 美紀 (2) 土佐
4 29.34 松下千登世 (3) 大方
5 29.47 片岡 芹菜 (2) 土佐
6 29.63 柏井 悠里 (3) 土佐塾
DNS 佐賀野詩衣 (3) 朝倉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 小松 陽奈 (2) 宿毛
2 27.14 松下 葵 (3) 土佐
3 27.72 山﨑 咲和 (1) 中村
4 28.68 小白方莉央 (2) 三里
5 28.87 友永 愛璃 (2) 学芸
6 28.99 千頭 莉央 (3) 高岡
7 29.15 石元 愛莉 (2) 学芸
DNS 弘光 にこ (3) 土佐塾

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 Q 大塚日乃莉 (3) 香我美
2 2:32.77 岡田そよか (3) 香長
3 2:37.18 森 はるな (2) 清水
4 2:37.49 山下 碧愛 (2) 香長
5 2:41.94 西川ほの香 (3) 土佐
6 2:46.32 鍋島 杏奈 (3) 須崎
7 2:47.21 田部安哉音 (3) 学芸
DNS 北村 綺音 (1) 一宮

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 Q 尾崎 光 (2) 香我美
2 2:34.46 森下 晏圭 (2) 土佐女
3 2:34.50 三好 里佳 (2) 学芸
4 2:37.87 山田 彩乃 (2) 土佐
5 2:39.62 長野 真子 (3) 土佐女
6 2:44.90 田所 纏 (2) 日高
7 2:45.15 西野愛咲姫 (2) 鏡野

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.57 Q 近江 香穂 (2) 香長
2 2:31.09 q 鎌倉萌々華 (2) 香長
3 2:31.74 q 吉松 真穂 (1) 大月
4 2:35.65 西村 春陽 (1) 香長
5 2:39.67 乾 文未香 (3) 学芸
6 2:41.29 楠瀬 莉奈 (2) 香長
7 2:50.81 高田 彩那 (2) 香我美

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.82 Q 川田 麻鈴 (3) 大方
2 2:27.25 q 嵐 杏心 (1) 宿毛
3 2:38.06 近森 結 (3) 香我美
4 2:40.41 岡本 花凛 (1) 香長
5 2:43.45 平田悠季乃 (3) 一宮
6 2:45.74 酒井 菜緒 (3) 清水
DNS 西岡 美葉 (2) 奈半利
DNS 村上 千里 (3) 北陵

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.32 Q 徳弘 亜衣 (3) 香長
2 2:37.15 岡 佳音 (2) 清水
3 2:37.34 髙橋愛理沙 (2) 一宮
4 2:37.56 鍋島 千乃 (3) 学芸
5 2:41.49 萩野日菜子 (2) 清水ヶ丘
6 2:51.52 山崎 彩花 (3) 県立中村
DNS 植野 莉捺 (2) 奈半利

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.98 近江 香穂 (2) 香長
2 2:20.40 尾崎 光 (2) 香我美
3 2:27.46 川田 麻鈴 (3) 大方
4 2:29.72 嵐 杏心 (1) 宿毛
5 2:30.97 大塚日乃莉 (3) 香我美
6 2:31.56 吉松 真穂 (1) 大月
7 2:32.19 鎌倉萌々華 (2) 香長
DNS 徳弘 亜衣 (3) 香長

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.35 近江 香穂 (2) 香長
2 4:35.21 尾崎 光 (2) 香我美
3 4:55.16 嵐 杏心 (1) 宿毛
4 5:02.42 大塚日乃莉 (3) 香我美
5 5:02.75 岡田そよか (3) 香長
6 5:02.77 川田 麻鈴 (3) 大方
7 5:04.76 吉松 真穂 (1) 大月
8 5:07.78 鎌倉萌々華 (2) 香長
9 5:08.46 徳弘 亜衣 (3) 香長
10 5:08.79 西村 春陽 (1) 香長
11 5:15.43 佐田 愛花 (3) 中村
12 5:15.88 近森 結 (3) 香我美
13 5:18.51 楠瀬 莉奈 (2) 香長
14 5:27.37 山下 碧愛 (2) 香長
DNS 山崎 彩花 (3) 県立中村

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.19 白木ひなの (1) 中村
2 5:13.51 早川 来夢 (1) 清水
3 5:14.18 岡 佳音 (2) 清水
4 5:14.87 森下 晏圭 (2) 土佐女
5 5:16.73 森 はるな (2) 清水
6 5:17.17 三好 里佳 (2) 学芸
7 5:17.92 酒井 菜緒 (3) 清水
8 5:22.84 長野 真子 (3) 土佐女
9 5:26.67 田所 纏 (2) 日高
10 5:28.30 岡田 彩央 (2) 清水
11 5:34.53 岡本 花凛 (1) 香長
12 5:34.71 西山南々帆 (2) 介良
13 5:35.34 西川ほの香 (3) 土佐
DNS 門田 明弓 (2) 奈半利
DNS 中西 颯良 (3) 朝ヶ丘
DNS 村上 千里 (3) 北陵

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.19 小松 未来 (1) 香我美
2 5:26.52 狩野 早咲 (2) 清水ヶ丘
3 5:26.63 臼木 美紅 (1) 香我美
4 5:32.48 山田 彩乃 (2) 土佐
5 5:36.02 田村 恵 (1) 夜須
6 5:39.35 西原 綾音 (1) 北陵
7 5:39.37 乾 文未香 (3) 学芸
8 5:44.44 中野 美月 (2) 大月
9 5:46.14 高田 彩那 (2) 香我美
10 5:46.98 田部安哉音 (3) 学芸
11 5:48.52 池川 実優 (2) 県立中村
12 5:52.71 西川 和 (3) 学芸
13 5:58.19 森下 彩音 (3) 日高
14 6:09.68 吉森 夏実 (2) 附属
15 6:12.49 中尾 優花 (2) 附属
16 6:13.52 円山 美杜 (1) 潮江
DNS 武内 鈴華 (3) 宿毛
DNS 植野 莉捺 (2) 奈半利

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.34 足達いまり (1) 夜須
2 5:46.48 宇田 知花 (1) 香我美
3 5:49.01 秋山 舞実 (1) 北陵
4 5:54.37 池谷 那流 (1) 清水
5 5:59.91 武内 真帆 (1) 大月
6 6:02.87 藤﨑 凛 (1) 土佐
7 6:04.56 中川 心優 (1) 青柳
8 6:05.10 戸梶 和 (1) 日高
9 6:11.27 中村 碧羽 (2) 須崎
10 6:11.36 安藤 鈴菜 (1) 土佐
11 6:13.80 細木亜希乃 (1) 香我美
12 6:13.89 中村 郁美 (1) 朝倉
13 6:54.71 三谷 菜々 (1) 一宮
DNS 安岡 真由 (2) 奈半利
DNS 内田 羽音 (1) 一宮
DNS 中川 真瑠 (1) 香長
DNS 風間 七海 (1) 大月
DNS 朝日 麗菜 (2) 横浜

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:32.35 近江 香穂 (2) 香長
2 4:35.21 尾崎 光 (2) 香我美
3 4:55.16 嵐 杏心 (1) 宿毛
4 5:02.42 大塚日乃莉 (3) 香我美
5 5:02.75 岡田そよか (3) 香長
6 5:02.77 川田 麻鈴 (3) 大方
7 5:04.76 吉松 真穂 (1) 大月
8 5:07.78 鎌倉萌々華 (2) 香長
9 5:08.46 徳弘 亜衣 (3) 香長
10 5:08.79 西村 春陽 (1) 香長
11 5:12.19 白木ひなの (1) 中村
12 5:13.51 早川 来夢 (1) 清水
13 5:14.18 岡 佳音 (2) 清水
14 5:14.87 森下 晏圭 (2) 土佐女
15 5:15.43 佐田 愛花 (3) 中村
16 5:15.88 近森 結 (3) 香我美
17 5:16.73 森 はるな (2) 清水
18 5:17.17 三好 里佳 (2) 学芸
19 5:17.92 酒井 菜緒 (3) 清水
20 5:18.51 楠瀬 莉奈 (2) 香長
21 5:22.84 長野 真子 (3) 土佐女
22 5:26.19 小松 未来 (1) 香我美
23 5:26.52 狩野 早咲 (2) 清水ヶ丘
24 5:26.63 臼木 美紅 (1) 香我美
25 5:26.67 田所 纏 (2) 日高
26 5:27.37 山下 碧愛 (2) 香長
27 5:28.30 岡田 彩央 (2) 清水
28 5:32.48 山田 彩乃 (2) 土佐
29 5:34.53 岡本 花凛 (1) 香長
30 5:34.71 西山南々帆 (2) 介良
31 5:35.34 西川ほの香 (3) 土佐
32 5:36.02 田村 恵 (1) 夜須
33 5:39.35 西原 綾音 (1) 北陵
34 5:39.37 乾 文未香 (3) 学芸
35 5:44.44 中野 美月 (2) 大月
36 5:46.14 高田 彩那 (2) 香我美
37 5:46.34 足達いまり (1) 夜須
38 5:46.48 宇田 知花 (1) 香我美
39 5:46.98 田部安哉音 (3) 学芸
40 5:48.52 池川 実優 (2) 県立中村
41 5:49.01 秋山 舞実 (1) 北陵
42 5:52.71 西川 和 (3) 学芸
43 5:54.37 池谷 那流 (1) 清水
44 5:58.19 森下 彩音 (3) 日高
45 5:59.91 武内 真帆 (1) 大月
46 6:02.87 藤﨑 凛 (1) 土佐
47 6:04.56 中川 心優 (1) 青柳
48 6:05.10 戸梶 和 (1) 日高
49 6:09.68 吉森 夏実 (2) 附属
50 6:11.27 中村 碧羽 (2) 須崎
51 6:11.36 安藤 鈴菜 (1) 土佐
52 6:12.49 中尾 優花 (2) 附属
53 6:13.52 円山 美杜 (1) 潮江
54 6:13.80 細木亜希乃 (1) 香我美
55 6:13.89 中村 郁美 (1) 朝倉
56 6:54.71 三谷 菜々 (1) 一宮

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 島村 青空 (2) 県立中村
2 17.70 Q 長濱 陽奈 (2) 城西
3 17.91 永野 美裕 (3) 清水
4 18.43 宮本 雅野 (3) 日高
5 18.84 上田 真子 (2) 清水
6 19.72 戸梶 新菜 (2) 日高
7 19.93 岡村 希実 (2) 朝ヶ丘

女子 100mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 宗石実珠綺 (3) 鏡野
2 17.53 Q 上杉 咲弥 (2) 大津
3 17.81 伊藤 あこ (2)
4 17.98 石谷 朱里 (2) 大津
5 18.13 野並 令弥 (3) 大方
6 19.38 高木 美咲 (1) 愛宕
7 19.94 市川彩花音 (2) 朝ヶ丘

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 Q 寺田 天音 (3) 高岡
2 17.25 Q 安田莉美叶 (3) 県立中村
3 17.88 谷 杏音 (3) 県立安芸
4 18.25 山本沙也加 (3) 須崎
5 19.38 田井 心海 (2) 附属
6 20.13 小島愛美香 (3) 一宮
DNS 尾﨑 琳 (1) 大方

女子 100mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 Q 山碕 睦音 (3) 城西
2 17.08 Q 前田 莉佐 (2) 須崎
3 18.22 山中悠圭里 (3) 香長
4 18.28 橋本 桜 (3) 朝倉
5 18.94 宮﨑 未夢 (2) 中村
6 19.67 徳永 音葉 (3) 県立安芸
DNS 米子 明里 (2) 一宮

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 島村 青空 (2) 県立中村
2 15.57 宗石実珠綺 (3) 鏡野
3 16.83 寺田 天音 (3) 高岡
4 17.07 安田莉美叶 (3) 県立中村
5 17.09 前田 莉佐 (2) 須崎
6 17.32 山碕 睦音 (3) 城西
7 17.53 上杉 咲弥 (2) 大津
8 17.80 長濱 陽奈 (2) 城西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸
2 52.84 Q 山下 和笑 (2)
石本 ゆら (1)
松村 心和 (3)
奈良 海希 (3)
附属
3 54.23 q 徳永 音葉 (3)
國光 栞奈 (2)
窪田 有希 (2)
谷 青夏 (1)
県立安芸
4 54.84 松下千登世 (3)
矢野 千寿 (3)
野並 令弥 (3)
尾﨑 琳 (1)
大方
5 55.51 宮本 雅野 (3)
大西 希亜 (3)
戸梶 新菜 (2)
森 愛賀 (2)
日高
6 55.98 政岡 桃子 (3)
高橋 芽生 (2)
西尾亜澄香 (1)
大山 和 (1)
窪川
7 56.53 西内 七虹 (2)
上森 己晴 (2)
高田 和花 (1)
葛岡 未宮 (2)
鳶ヶ池
8 57.82 筒井 咲希 (2)
中村 早希 (2)
小路 日和 (2)
松本 栞歩 (1)
伊野
9 59.03 岡田 夏海 (2)
梅木 和 (2)
山田 結菜 (2)
河野 絢香 (2)
横浜

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 Q 本田 彩夏 (3)
西本 優菜 (2)
濵村 柚香 (2)
山﨑 咲和 (1)
中村
2 53.67 Q 山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
岡本 唯月 (2)
西村 彩那 (3)
土佐女
3 54.25 q 長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
山碕 睦音 (3)
長濱 陽奈 (2)
城西
4 55.18 山本沙也加 (3)
前田 莉佐 (2)
野島 琉花 (3)
野島 花希 (3)
須崎
5 55.94 倉橋 珠華 (2)
前田 柚蕗 (3)
藤原 鈴 (2)
山﨑 日菜 (2)
朝ヶ丘
6 56.11 門脇奈々花 (1)
瀧下 はな (1)
矢野 綾妥 (3)
岡田 恵奈 (2)
鏡野
7 56.70 和下田優奈 (3)
安並 愛夏 (2)
橋本 桜 (3)
佐賀野詩衣 (3)
朝倉
8 1:00.47 西川 元賀 (1)
武田のどか (1)
小松 美咲 (1)
鈴木 ふみ (1)
北陵

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 Q 杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
中路 実玖 (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐
2 53.76 Q 橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡
3 54.25 木村 朱里 (3)
安田莉美叶 (3)
今村 愛華 (1)
島村 青空 (2)
県立中村
4 55.44 松岡 柚花 (2)
山﨑 愛依 (1)
諏訪 翔子 (2)
小白方莉央 (2)
三里
5 55.97 山中悠圭里 (3)
野本 和奏 (1)
山下 碧愛 (2)
近江 香穂 (2)
香長
6 57.05 西村 碧莞 (2)
岡上 真実 (3)
小野 里桜 (3)
平田悠季乃 (3)
一宮
7 57.48 村田 愛唯 (2)
高木 美咲 (1)
尾頭 愛 (1)
長江 歩美 (2)
愛宕
DQ R3 柏井 悠里 (3)
弘光 にこ (3)
中橋 美槻 (1)
黒田ももこ (1)
土佐塾
DNS


女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.88 岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸
2 53.00 本田 彩夏 (3)
西本 優菜 (2)
濵村 柚香 (2)
山﨑 咲和 (1)
中村
3 53.18 杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
中路 実玖 (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐
4 53.35 山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
岡本 唯月 (2)
西村 彩那 (3)
土佐女
5 53.78 橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡
6 54.07 山下 和笑 (2)
石本 ゆら (1)
松村 心和 (3)
奈良 海希 (3)
附属
7 54.17 徳永 音葉 (3)
國光 栞奈 (2)
窪田 有希 (2)
谷 青夏 (1)
県立安芸
8 54.57 長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
山碕 睦音 (3)
長濱 陽奈 (2)
城西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 谷脇 碧唯 (3) 清水
2 1m40 山本 和沙 (2) 一宮
3 1m40 松本 芙希 (2) 土佐
4 1m35 宮本 雅野 (3) 日高
5 1m35 式地未央莉 (3) 大方
5 1m35 谷 青夏 (1) 県立安芸
7 1m35 浦田 真奈 (2) 中村
8 1m35 谷 杏音 (3) 県立安芸
9 1m30 山﨑 日菜 (2) 朝ヶ丘
9 1m30 山本 音桜 (2) 県立中村
11 1m30 上島ひなた (2) 附属
12 1m25 宮﨑 結良 (3) 清水
NM 山中 櫻子 (2) 土佐女
DNS 山中 空愛 (2) 附属

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m29 -0.8 山中 柚花 (1) 高知
2 5m22 -0.9 田村 萌奈 (3) 城西
3 4m90 -0.4 國光 栞奈 (2) 県立安芸
4 4m57 -0.7 吉本 星七 (3) 土佐女
5 4m53 -1.6 長濱 華奈 (2) 城西
6 4m45 +0.2 泉谷 菜央 (1) 県立南
7 4m41 +0.0 櫻木 杏佳 (3) 高岡
8 4m38 -0.7 松村 亜美 (2) 学芸
9 4m21 -0.4 森 愛賀 (2) 日高
10 4m14 -1.8 松本 夏 (3) 土佐女
11 4m10 -0.3 西村 彩那 (3) 土佐女
DNS 池川日菜子 (3) 学芸

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 -0.3 山下 和笑 (2) 附属
2 4m88 -0.8 坂上 春枝 (3) 高知
3 4m71 -0.5 高橋 芽生 (2) 窪川
4 4m68 -0.9 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
5 4m41 -0.1 山形 奈々 (2) 学芸
6 4m38 +0.2 岡上 真実 (3) 一宮
7 4m29 +0.1 坂本 果穂 (2) 鳶ヶ池
8 4m21 -1.3 安岡 唯果 (2) 城北
9 4m20 +0.2 辰己 蒼 (2) 学芸
10 4m19 -0.4 木村 朱里 (3) 県立中村
11 4m15 -0.2 野島 花希 (3) 須崎
DNS 瀧下 はな (1) 鏡野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +0.4 田村 萌奈 (3) 城西
2 5m23 +0.0 山中 柚花 (1) 高知
3 5m14 +0.7 山下 和笑 (2) 附属
4 4m96 +0.6 國光 栞奈 (2) 県立安芸
5 4m84 +0.8 高橋 芽生 (2) 窪川
6 4m81 +1.3 坂上 春枝 (3) 高知
7 4m67 +0.8 葛岡 未宮 (2) 鳶ヶ池
8 4m65 +0.2 吉本 星七 (3) 土佐女
9 4m62 +0.5 長濱 華奈 (2) 城西
10 4m55 +1.6 山形 奈々 (2) 学芸
11 4m51 +1.0 泉谷 菜央 (1) 県立南
12 4m32 +0.7 櫻木 杏佳 (3) 高岡

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 松下千登世 (3) 大方
2 9m83 野島 琉花 (3) 須崎
3 9m72 植杉 凪紗 (3) 清水
4 9m55 川島 真優 (3) 学芸
5 8m72 中川 桜 (3) 青柳
6 8m67 福島 里穂 (2) 清水
7 8m40 西川 由起 (3) 日高
8 8m36 和田 七海 (2) 一宮
9 8m25 濵村 柚香 (2) 中村
10 8m25 西田 彩花 (2) 佐川
11 8m11 上島ひなた (2) 附属
12 8m04 濱田日向子 (3) 鏡野
13 7m89 岡村 葵陽 (2) 日高

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2282 田村 萌奈 (3) 城西
2 2033 宗石実珠綺 (3) 鏡野
3 1840 野島 琉花 (3) 須崎
4 1701 永野 涼花 (3) 県立中村
5 1689 田辺 陽菜 (3) 高知
6 1604 前田 莉佐 (2) 須崎
7 1592 野島 花希 (3) 須崎
8 1557 山碕 睦音 (3) 城西
9 1488 大西 希亜 (3) 日高
10 1303 小島愛美香 (3) 一宮
11 1278 山本 雪乃 (2) 愛宕
12 1181 戸梶 新菜 (2) 日高
13 1179 山中悠圭里 (3) 香長
14 1140 山本沙也加 (3) 須崎
15 836 毛利 恋花 (2) 須崎
DNS 古谷 瑠依 (2) 須崎

女子 四種100mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 (704) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
2 17.38 (554) 前田 莉佐 (2) 須崎
3 18.14 (474) 山中悠圭里 (3) 香長
4 18.18 (470) 野島 花希 (3) 須崎
5 18.96 (394) 大西 希亜 (3) 日高
6 19.63 (334) 山本 雪乃 (2) 愛宕
7 19.92 (309) 戸梶 新菜 (2) 日高
DNS 古谷 瑠依 (2) 須崎

女子 四種100mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 (671) 田村 萌奈 (3) 城西
2 17.59 (532) 野島 琉花 (3) 須崎
3 17.70 (520) 山碕 睦音 (3) 城西
4 18.00 (488) 田辺 陽菜 (3) 高知
5 18.11 (477) 永野 涼花 (3) 県立中村
6 18.35 (453) 山本沙也加 (3) 須崎
7 20.22 (284) 毛利 恋花 (2) 須崎
8 20.51 (261) 小島愛美香 (3) 一宮

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 田村 萌奈 (3) 城西
2 1m33 (439) 永野 涼花 (3) 県立中村
3 1m27 (379) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
4 1m24 (350) 野島 琉花 (3) 須崎
5 1m21 (321) 小島愛美香 (3) 一宮
6 1m21 (321) 野島 花希 (3) 須崎
7 1m18 (293) 前田 莉佐 (2) 須崎
8 1m18 (293) 大西 希亜 (3) 日高
9 1m18 (293) 毛利 恋花 (2) 須崎
10 1m18 (293) 山碕 睦音 (3) 城西
11 1m15 (266) 戸梶 新菜 (2) 日高
12 1m15 (266) 山本 雪乃 (2) 愛宕
12 1m15 (266) 田辺 陽菜 (3) 高知
NM 山中悠圭里 (3) 香長
NM 山本沙也加 (3) 須崎
DNS 古谷 瑠依 (2) 須崎

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m39 (490) 野島 琉花 (3) 須崎
2 8m20 (412) 小島愛美香 (3) 一宮
3 8m03 (401) 山本 雪乃 (2) 愛宕
4 8m03 (401) 田辺 陽菜 (3) 高知
5 7m78 (385) 野島 花希 (3) 須崎
6 7m58 (372) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
7 7m53 (369) 田村 萌奈 (3) 城西
8 7m41 (361) 永野 涼花 (3) 県立中村
9 6m88 (327) 山本沙也加 (3) 須崎
10 6m80 (322) 大西 希亜 (3) 日高
11 6m41 (297) 山碕 睦音 (3) 城西
12 5m83 (261) 前田 莉佐 (2) 須崎
13 5m81 (259) 毛利 恋花 (2) 須崎
14 5m67 (250) 山中悠圭里 (3) 香長
15 5m52 (241) 戸梶 新菜 (2) 日高
DNS 古谷 瑠依 (2) 須崎

女子 四種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.04 (479) 大西 希亜 (3) 日高
2 30.40 (455) 山中悠圭里 (3) 香長
3 31.78 (365) 戸梶 新菜 (2) 日高
4 31.86 (360) 山本沙也加 (3) 須崎
5 32.72 (309) 小島愛美香 (3) 一宮
6 33.30 (277) 山本 雪乃 (2) 愛宕
DNS 毛利 恋花 (2) 須崎

女子 四種200m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 (643) 田村 萌奈 (3) 城西
2 28.68 (578) 宗石実珠綺 (3) 鏡野
3 29.28 (534) 田辺 陽菜 (3) 高知
4 29.80 (496) 前田 莉佐 (2) 須崎
5 30.20 (468) 野島 琉花 (3) 須崎
6 30.51 (447) 山碕 睦音 (3) 城西
7 30.85 (424) 永野 涼花 (3) 県立中村
8 30.98 (416) 野島 花希 (3) 須崎

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加