【第63回 山形県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会(2017年7月1日~2日)
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 山形県予選会
兼 第72回 国体 山形県予選

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山形県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 鈴木 皓心 (1) 陵 東
2 13.56 鑓水 翔太 (1) 山形第六
3 13.61 須田 大翔 (1) 酒田第六
4 13.69 田中 悠椰 (1) 米沢第四
5 14.10 勝見 光 (1) 山形第五
6 14.88 東海林結斗 (1) 福 原
7 14.98 奥山 櫂理 (1) 大 富

男子1年 100m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 野口雲斗矢 (1) 天童第三
2 13.30 峯田 翔琉 (1) 河 北
3 13.60 小國 匠輝 (1) 上山北
4 13.63 今野 真平 (1) 大石田
5 14.15 高橋 和希 (1) 赤 湯
6 15.66 山口 泰輝 (1) 天童第一
7 16.68 多田 悠真 (1) 東根第一

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 新堀 奏 (1) 山形第七
2 13.03 加藤 颯大 (1) 葉 山
3 13.18 菊地 聖也 (1) 長井南
4 13.61 新江 渉夢 (1) 高 畠
5 13.84 岸 勇輝 (1) 酒田第三
6 13.93 白畑 煌 (1) 米沢第五
7 14.08 鈴木 綜太 (1) 櫛 引

男子1年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 紺野 稜真 (1) 白 鷹
2 12.69 q 今野 圭 (1) 藤 島
3 13.32 遠藤 陽斗 (1) 米沢第七
4 13.58 櫻田 和輝 (1) 酒田第二
5 13.60 白鳥 伸樹 (1) 米沢第三
6 13.61 工藤 永倭 (1) 中 山
7 13.79 髙橋 新大 (1) 川 西
8 13.90 吉田 旭 (1) 山形第十

男子1年 100m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 岡 航希 (1) 山形第三
2 13.30 奥泉 颯太 (1) 鶴岡第二
3 13.34 佐藤 航希 (1) 尾花沢
4 13.40 五十嵐勇次 (1) 天童第四
5 14.17 石沢 空 (1) 山形第一
6 14.37 西長 嵩良 (1) 小 国
7 14.45 村田 悠 (1) 東根第二

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 渡會将之介 (1) 余 目
2 12.73 q 松田 優翔 (1) 酒田第四
3 12.84 武田 悠登 (1) 山形第四
4 13.03 斎藤 紅輝 (1) 神 町
5 13.34 本間 葵 (1) 鶴岡第五
6 13.53 渋谷 龍輝 (1) 上山南
7 13.84 青木 咲弥 (1) 宮 内
DNS 朝倉 颯 (1) 長井北

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 鈴木 皓心 (1) 陵 東
2 12.54 岡 航希 (1) 山形第三
3 12.61 今野 圭 (1) 藤 島
4 12.63 渡會将之介 (1) 余 目
5 12.65 野口雲斗矢 (1) 天童第三
6 12.69 紺野 稜真 (1) 白 鷹
7 12.73 新堀 奏 (1) 山形第七
8 12.97 松田 優翔 (1) 酒田第四

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 阿部虎之介 (2) 鶴岡第一
2 12.48 髙橋 玲音 (2) 東根第一
3 12.80 阿部 力生 (2) 市立朝日
4 12.86 仲野 玲遠 (2) 天童第二
5 12.95 大石 蓮 (2) 天童第三
6 13.05 後藤 唯斗 (2) 山形第二
7 13.71 菅原 悠利 (2) 鶴岡第五

男子2年 100m 予選2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 渡部 一貴 (2) 米沢第二
2 12.39 渡邉 雄太 (2) 鳥海八幡
3 12.66 梅津 快人 (2) 酒田東部
4 12.82 關 開誠 (2) 米沢第四
5 13.02 長谷川慎太 (2) 酒田第三
6 13.91 長谷川海斗 (2) 豊 浦
DNS 松坂 悠汰 (2) 山形第一

男子2年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 大場心太朗 (2) 東根第一
2 12.45 五十嵐 響 (2) 高 畠
3 12.52 髙橋 優陽 (2) 赤 湯
4 12.57 竹内 琉 (2) 酒田第六
5 12.69 戸田 涼太 (2) 大石田
6 13.44 今 順聖 (2) 小 国
DNS 進藤 光介 (2) 山形第一

男子2年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 瀧口 和寿 (2) 山形第七
2 12.57 板垣 颯馬 (2) 藤 島
3 12.60 須藤 研太 (2) 蔵王第一
4 12.68 佐藤 秀 (2) 酒田第四
5 13.09 澁谷 茉樹 (2) 酒田第二
6 13.19 布施 秀人 (2) 長井北
7 13.83 髙橋恵一郎 (2) 上山北

男子2年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 駒村 悠太 (2) 米沢第三
2 12.34 横山 湧大 (2) 山形第十
3 12.70 丹野 陸 (2) 上山南
4 12.80 秋葉 剣臣 (2) 酒田第四
5 12.84 古澤 慧 (2) 河 北
6 12.88 佐藤 況 (2) 鶴岡第二
7 13.12 佐藤 悠 (2) 白 鷹
8 15.00 髙橋 拓夢 (2) 米沢第七

男子2年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 羽柴穣之介 (2) 神 町
2 12.32 q 丹羽 陽希 (2) 山形第三
3 12.59 杉山 潤 (2) 真室川
4 12.75 澁谷 郁史 (2) 酒田東部
5 12.78 我妻 峻典 (2) 米沢第五
6 12.88 佐藤 修平 (2) 余 目
7 13.93 仲山 渉馬 (2) 川 西
8 13.93 小山田雄基 (2) 東根第二

男子2年 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 松田 龍仁 (2) 葉 山
2 12.33 那須 翔太 (2) 遊 佐
3 12.44 黒沼 慎吾 (2) 楯 岡
4 12.65 大友 岳斗 (2) 山形第四
5 12.74 渡部 魁 (2) 長井南
6 13.12 本間 惠大 (2) 鶴岡第四
7 13.56 後藤 空 (2) 山形第五

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 瀧口 和寿 (2) 山形第七
2 12.04 渡部 一貴 (2) 米沢第二
3 12.15 羽柴穣之介 (2) 神 町
4 12.16 駒村 悠太 (2) 米沢第三
5 12.23 松田 龍仁 (2) 葉 山
6 12.42 阿部虎之介 (2) 鶴岡第一
7 12.49 丹羽 陽希 (2) 山形第三
8 12.55 大場心太朗 (2) 東根第一

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 元木 流星 (3) 葉 山
2 12.13 池田 啓倫 (3) 鶴岡第一
3 12.18 髙橋 健太 (3) 高 畠
4 12.33 成冨 一吹 (3) 鶴岡第二
5 12.68 酒井 比呂 (3) 米沢第三
6 12.74 小野寺洸人 (3) 山形第五
7 13.01 藤澤 廣大 (3) 豊 浦

男子3年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
2 12.01 外崎 永人 (3) 遊 佐
3 12.07 窪田 佳祐 (3) 長井南
4 12.26 穂積 空 (3) 白 鷹
5 12.40 杉本 楓季 (3) 山形第三
6 12.62 佐藤蔵之介 (3) 藤 島
7 13.03 皆川 碧海 (3) 宮 内
DNS 田中 涼祐 (3) 天童第一

男子3年 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 q 中條扇之介 (3) 酒田第四
2 12.40 佐藤 海翔 (3) 酒田東部
3 12.48 村岡 駿佑 (3) 楯 岡
4 12.58 仲川 輝 (3) 山形第十
5 12.67 山川 貴頌 (3) 河 北
6 13.45 後藤 斗遥 (3) 天童第二
DNS 島貫 達也 (3) 赤 湯

男子3年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 大髙 翼 (3) 蔵王第一
2 11.97 q 添川 透矢 (3) 高 畠
3 12.00 q 鈴木 豪馬 (3) 山大附属
4 12.24 本間 太陽 (3) 福 原
5 12.58 枝川 寛太 (3) 上山南
6 12.76 横山 翔太 (3) 米沢第四
7 13.26 北爪 利樹 (3) 余 目

男子3年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 結城 海輝 (3) 天童第一
2 11.78 q 梅津 祐希 (3) 鶴岡第四
3 12.14 髙橋 陽夢 (3) 神 町
4 12.39 澤田 悠斗 (3) 酒田第三
5 12.83 斎藤 琉汰 (3) 長井北
DNS 小松 直樹 (3) 山形第四
DNS 舘内 直哉 (3) 山形第二

男子3年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 斎藤 翼 (3) 天童第四
2 12.02 森 鉄汰 (3) 大石田
3 12.14 武田 侑喜 (3) 山形第六
4 12.36 本間慎之介 (3) 山 辺
5 12.76 長瀬 大和 (3) 大 富
6 13.06 國分 貴光 (3) 小 国
DNS 佐藤 淳哉 (3) 川 西
DNS 伊藤 悠音 (3) 赤 湯

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 大髙 翼 (3) 蔵王第一
2 11.82 結城 海輝 (3) 天童第一
3 11.88 中條扇之介 (3) 酒田第四
4 11.92 斎藤 翼 (3) 天童第四
5 12.04 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
6 12.07 梅津 祐希 (3) 鶴岡第四
7 12.14 添川 透矢 (3) 高 畠
DNS 鈴木 豪馬 (3) 山大附属

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 q 市川 日向 (3) 神 町
2 25.10 外崎 永人 (3) 遊 佐
3 25.20 牛澤 日都 (3) 長井北
4 25.66 竹内 琉 (2) 酒田第六
5 26.18 佐藤蔵之介 (3) 藤 島
6 26.75 佐藤 修平 (2) 余 目
7 28.07 山口 晃輝 (2) 天童第二

男子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 q 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
2 24.01 q 松田 夢大 (3) 米沢第七
3 25.69 鈴木 光美 (3) 鶴岡第三
4 26.36 坂内 匠海 (3) 米沢第三
5 27.95 小瀧 将悟 (3) 米沢第四
6 29.60 鈴木 祈凜 (3) 陵 南
7 30.65 舩山 雄太 (3) 米沢第六

男子共通 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 q 梅津 祐希 (3) 鶴岡第四
2 25.22 穂積 空 (3) 白 鷹
3 26.25 殿岡 真 (3) 山形第四
4 26.56 山川 敦也 (2) 上山南
5 26.95 伊藤 龍雅 (3) 酒田第三
6 28.36 富樫 侑海 (2) 鶴岡第二
DNS 松木 優典 (3) 楯 岡
DNS 伊藤 悠音 (3) 赤 湯

男子共通 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 q 結城 海輝 (3) 天童第一
2 24.57 q 鈴木 駿佑 (3) 大石田
3 24.82 岡崎 涼那 (3) 東根第一
4 25.40 佐藤 壱准 (3) 天童第三
5 25.46 須藤 研太 (2) 蔵王第一
6 25.94 青木 亮弥 (3) 宮 内
7 26.68 阿部 泰迪 (3) 天童第四
DNS 淀野 健瑠 (3) 川 西

男子共通 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 q 中條扇之介 (3) 酒田第四
2 24.49 q 武田 渉夢 (3) 山形第二
3 24.94 池田 啓倫 (3) 鶴岡第一
4 26.29 池野 瑠雅 (2) 酒田第二
5 28.00 安藤 極 (3) 上山北
6 28.13 伊藤 颯斗 (2) 小 国
DNS 松坂 悠汰 (2) 山形第一

男子共通 200m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 窪田 佳祐 (3) 長井南
2 24.94 添川 透矢 (3) 高 畠
3 25.36 森岡 久徳 (3) 山形第十
4 25.86 戸田 樹 (2) 山形第七
5 26.19 渡部 広大 (2) 山形第三
6 27.80 佐藤 麗成 (3) 山形第五
7 29.57 押切 柚貴 (1) 大 富

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 中條扇之介 (3) 酒田第四
2 23.72 市川 日向 (3) 神 町
3 23.78 佐竹 智弘 (3) 米沢第五
4 23.85 松田 夢大 (3) 米沢第七
5 24.12 結城 海輝 (3) 天童第一
6 24.29 武田 渉夢 (3) 山形第二
7 24.48 鈴木 駿佑 (3) 大石田
8 24.53 梅津 祐希 (3) 鶴岡第四

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 q 池田 諒介 (3) 山形第十
2 54.93 q 谷口 僚冶 (3) 山大附属
3 55.96 佐藤 吏矩 (3) 天童第三
4 56.16 笹原 柊馬 (3) 上山北
5 57.56 大場 貴元 (3) 天童第一
6 59.48 安藤 雄太 (3) 鳥海八幡
7 1:00.42 渡部 優翔 (3) 藤 島

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 q 松田 夢大 (3) 米沢第七
2 56.85 佐藤 唯人 (3) 河 北
3 57.57 今田 大河 (3) 山形第二
4 58.88 清野 巧真 (2) 山形第一
5 59.06 三澤 星 (3) 山形第十
6 1:01.52 杉本 貴洸 (2) 赤 湯
7 1:03.30 齋藤 祐麻 (2) 豊 浦

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 櫻井 伸吾 (3) 山形第五
2 55.03 工藤 滉樹 (3) 東根第一
3 56.89 牛澤 日都 (3) 長井北
4 58.76 鈴木 蓮 (2) 米沢第三
5 58.81 黒田 季隆 (3) 天童第四
6 1:01.03 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六
DNS 五十嵐 翔 (3) 米沢第五

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 q 押切晃志郎 (3) 大石田
2 55.14 髙橋 翼 (3) 酒田第四
3 58.07 安部 司 (3) 高 畠
4 58.40 粟野 凌士 (3) 山 辺
5 1:00.39 齋藤 俊介 (2) 蔵王第一
6 1:00.48 佐藤 翔 (3) 川 西
7 1:03.60 佐野 天飛 (2) 小 国

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 q 市川 日向 (3) 神 町
2 53.27 q 清水 裕貴 (3) 山形第三
3 54.26 q 庄司 康平 (3) 真室川
4 57.20 花井 優斗 (3) 楯 岡
5 57.36 大河原祐汰 (3) 山形第四
6 1:00.13 木村 暁人 (2) 鶴岡第二
7 1:04.20 鷲 祐介 (3) 大 富

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.58 市川 日向 (3) 神 町
2 52.90 清水 裕貴 (3) 山形第三
3 52.98 池田 諒介 (3) 山形第十
4 53.16 松田 夢大 (3) 米沢第七
5 53.86 庄司 康平 (3) 真室川
6 54.00 櫻井 伸吾 (3) 山形第五
7 54.08 押切晃志郎 (3) 大石田
8 54.11 谷口 僚冶 (3) 山大附属

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 結城 吉人 (3) 楯 岡
2 2:05.41 荒木 日成 (2) 川 西
3 2:06.51 島津 頼夢 (3) 羽 黒
4 2:07.81 市川 慶伍 (2) 高 畠
5 2:07.90 金子 哲也 (3) 川 西
6 2:09.00 安食 光琉 (3) 陵 南
7 2:15.09 齋藤 凌雅 (3) 真室川

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.74 齋藤 陸杜 (3) 上山北
2 2:09.86 髙橋 拓夢 (3) 天童第三
3 2:11.59 森 友哉 (3) 大石田
4 2:11.71 武口 昴瑠 (2) 山形第二
5 2:16.45 浅野目晋之 (3) 東根第二
6 2:16.94 市原 瑞己 (3) 酒田第六
7 2:26.34 伊藤 一真 (3) 米沢第四

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 伊藤慎之介 (3) 山形第九
2 2:08.18 阿部 力生 (2) 市立朝日
3 2:08.28 武藤 由弥 (3) 天童第一
4 2:11.48 庄司 優太 (3) 酒田第三
5 2:11.50 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四
6 2:12.91 佐藤 空凱 (3) 豊 浦
7 2:21.35 星川心之介 (2) 金 山

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.43 香曽我部翠 (3) 山形第四
2 2:13.44 井上 裕希 (3) 長井北
3 2:15.26 那須 大悟 (3) 長井南
4 2:17.18 渡部 稜介 (2) 小 国
5 2:19.21 佐藤 理来 (3) 山形第三
6 2:19.91 佐藤進太郎 (3) 河 北
7 2:22.44 筧 悠駿 (2) 福 原

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.84 阿部 凌大 (3) 山形第十
2 2:23.70 森谷 碧衣 (2) 天童第二
3 2:25.16 深瀬 琉 (2) 東根第一
4 2:25.40 佐々木陽弥 (2) 神 町
5 2:29.72 岡﨑 留己 (2) 山形第一
6 2:30.37 阿部 幸樹 (1) 鶴岡第四
7 2:44.89 叶内 大貴 (1) 上山南

男子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.40 今田 元貴 (3) 米沢第三
2 2:34.11 真坂 昌平 (3) 鶴岡第二
3 2:37.08 舩山 雄太 (3) 米沢第六
4 2:37.65 佐藤 圭吾 (1) 南 原
5 2:39.86 伊藤 大輝 (2) 米沢第七
6 2:46.74 佐藤 秀介 (1) 藤 島

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 結城 吉人 (3) 楯 岡
2 2:04.66 伊藤慎之介 (3) 山形第九
3 2:05.41 荒木 日成 (2) 川 西
4 2:06.51 島津 頼夢 (3) 羽 黒
5 2:07.74 齋藤 陸杜 (3) 上山北
6 2:07.81 市川 慶伍 (2) 高 畠
7 2:07.90 金子 哲也 (3) 川 西
8 2:08.18 阿部 力生 (2) 市立朝日
9 2:08.28 武藤 由弥 (3) 天童第一
10 2:09.00 安食 光琉 (3) 陵 南
11 2:09.86 髙橋 拓夢 (3) 天童第三
12 2:11.48 庄司 優太 (3) 酒田第三
13 2:11.50 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四
14 2:11.59 森 友哉 (3) 大石田
15 2:11.71 武口 昴瑠 (2) 山形第二
16 2:12.91 佐藤 空凱 (3) 豊 浦
17 2:13.43 香曽我部翠 (3) 山形第四
18 2:13.44 井上 裕希 (3) 長井北
19 2:15.09 齋藤 凌雅 (3) 真室川
20 2:15.26 那須 大悟 (3) 長井南
21 2:16.45 浅野目晋之 (3) 東根第二
22 2:16.94 市原 瑞己 (3) 酒田第六
23 2:17.18 渡部 稜介 (2) 小 国
24 2:19.21 佐藤 理来 (3) 山形第三
25 2:19.91 佐藤進太郎 (3) 河 北
26 2:20.40 今田 元貴 (3) 米沢第三
27 2:21.35 星川心之介 (2) 金 山
28 2:21.84 阿部 凌大 (3) 山形第十
29 2:22.44 筧 悠駿 (2) 福 原
30 2:23.70 森谷 碧衣 (2) 天童第二
31 2:25.16 深瀬 琉 (2) 東根第一
32 2:25.40 佐々木陽弥 (2) 神 町
33 2:26.34 伊藤 一真 (3) 米沢第四
34 2:29.72 岡﨑 留己 (2) 山形第一
35 2:30.37 阿部 幸樹 (1) 鶴岡第四
36 2:34.11 真坂 昌平 (3) 鶴岡第二
37 2:37.08 舩山 雄太 (3) 米沢第六
38 2:37.65 佐藤 圭吾 (1) 南 原
39 2:39.86 伊藤 大輝 (2) 米沢第七
40 2:44.89 叶内 大貴 (1) 上山南
41 2:46.74 佐藤 秀介 (1) 藤 島

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.14 菊地 道登 (1) 大 江
2 4:48.16 松田 将東 (1) 天童第二
3 4:50.64 鈴木 至 (1) 楯 岡
4 4:53.29 志貴 滉太 (1) 山形第六
5 4:53.57 柴崎 幹也 (1) 陵 南
6 4:56.56 太田 飛翔 (1) 河 北
7 4:57.11 増子 義経 (1) 鶴岡第四
8 4:58.44 小浅 陽佳 (1) 高 畠
9 5:02.79 梅本 柊生 (1) 福 原
10 5:05.04 相庭 亮太 (1) 酒田第一
11 5:05.31 澁谷 圭祐 (1) 藤 島
12 5:07.88 小林 由侑 (1) 尾花沢
13 5:08.44 佐々木響己 (1) 新 庄
14 5:09.74 板垣 貴大 (1) 酒田第四
15 5:12.89 長澤 遼 (1) 山形第一
16 5:14.20 久下 温人 (1) 山形第十
17 5:14.42 池田 祐月 (1) 余 目
18 5:16.61 阿部 蓮司 (1) 櫛 引
19 5:19.73 寺崎 弘真 (1) 鶴岡第二
DNS 大沼樹希斗 (1) 葉 山

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.61 鈴木 悠斗 (1) 赤 湯
2 5:05.84 中村 真都 (1) 上山北
3 5:06.25 大木 和実 (1) 川 西
4 5:12.30 亀井 直 (1) 山形第五
5 5:14.30 佐藤 圭吾 (1) 南 原
6 5:15.96 遠藤 晧大 (1) 上山南
7 5:20.46 青木 友汰 (1) 大石田
8 5:21.16 手塚 晴翔 (1) 長井北
9 5:26.55 今野 快音 (1) 遊 佐
10 5:28.66 小林 鉄兵 (1) 米沢第五
11 5:29.79 設楽 政純 (1) 東根第一
12 5:30.01 大木 陸央 (1) 山形第二
13 5:30.33 小川 尚斗 (1) 山形第四
14 5:32.46 星川 怜桜 (1) 金 山
15 5:34.92 羽澤 耀生 (1) 天童第一
16 5:37.07 金須 伶恩 (1) 天童第三
17 5:41.97 黒沼 瑞生 (1) 東根第二
18 5:48.30 西尾 魁人 (1) 神 町
19 5:53.91 儁侃 滉晟 (1) 米沢第三
20 7:00.77 佐藤 旬 (1) 小 国

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.14 菊地 道登 (1) 大 江
2 4:48.16 松田 将東 (1) 天童第二
3 4:50.64 鈴木 至 (1) 楯 岡
4 4:53.29 志貴 滉太 (1) 山形第六
5 4:53.57 柴崎 幹也 (1) 陵 南
6 4:55.61 鈴木 悠斗 (1) 赤 湯
7 4:56.56 太田 飛翔 (1) 河 北
8 4:57.11 増子 義経 (1) 鶴岡第四
9 4:58.44 小浅 陽佳 (1) 高 畠
10 5:02.79 梅本 柊生 (1) 福 原
11 5:05.04 相庭 亮太 (1) 酒田第一
12 5:05.31 澁谷 圭祐 (1) 藤 島
13 5:05.84 中村 真都 (1) 上山北
14 5:06.25 大木 和実 (1) 川 西
15 5:07.88 小林 由侑 (1) 尾花沢
16 5:08.44 佐々木響己 (1) 新 庄
17 5:09.74 板垣 貴大 (1) 酒田第四
18 5:12.30 亀井 直 (1) 山形第五
19 5:12.89 長澤 遼 (1) 山形第一
20 5:14.20 久下 温人 (1) 山形第十
21 5:14.30 佐藤 圭吾 (1) 南 原
22 5:14.42 池田 祐月 (1) 余 目
23 5:15.96 遠藤 晧大 (1) 上山南
24 5:16.61 阿部 蓮司 (1) 櫛 引
25 5:19.73 寺崎 弘真 (1) 鶴岡第二
26 5:20.46 青木 友汰 (1) 大石田
27 5:21.16 手塚 晴翔 (1) 長井北
28 5:26.55 今野 快音 (1) 遊 佐
29 5:28.66 小林 鉄兵 (1) 米沢第五
30 5:29.79 設楽 政純 (1) 東根第一
31 5:30.01 大木 陸央 (1) 山形第二
32 5:30.33 小川 尚斗 (1) 山形第四
33 5:32.46 星川 怜桜 (1) 金 山
34 5:34.92 羽澤 耀生 (1) 天童第一
35 5:37.07 金須 伶恩 (1) 天童第三
36 5:41.97 黒沼 瑞生 (1) 東根第二
37 5:48.30 西尾 魁人 (1) 神 町
38 5:53.91 儁侃 滉晟 (1) 米沢第三
39 7:00.77 佐藤 旬 (1) 小 国

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.37 島津 頼夢 (3) 羽 黒
2 4:22.03 結城 吉人 (3) 楯 岡
3 4:22.45 木村 快斗 (2) 陵 南
4 4:22.57 荒木 日成 (2) 川 西
5 4:23.16 半澤 康 (2) 上山南
6 4:23.57 伊藤慎之介 (3) 山形第九
7 4:23.99 鈴木 隆介 (3) 山形第十
8 4:28.41 志釜 瑠久 (3) 長井南
9 4:28.95 舟山 大陸 (3) 米沢第七
10 4:31.06 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三
11 4:31.18 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四
12 4:31.98 兵田 楓 (2) 酒田東部
13 4:33.65 金子 哲也 (3) 川 西
14 4:34.19 三浦 拓真 (3) 羽 黒
15 4:36.74 齋藤 陸杜 (3) 上山北
16 4:37.51 髙橋 拓夢 (3) 天童第三
17 4:37.67 市川 慶伍 (2) 高 畠
18 4:37.92 細谷 建斗 (2) 山形第一
19 4:38.82 稲村 誠也 (3) 山形第四
20 4:42.32 飯野 博将 (3) 東根第一
21 4:45.00 岸 益幹 (2) 金 山
22 4:46.01 佐藤 宙夢 (3) 米沢第六

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.84 石垣朱里斗 (2) 河 北
2 4:40.82 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
3 4:41.35 吉野 圭人 (3) 山形第三
4 4:44.13 庄司 優太 (3) 酒田第三
5 4:45.09 今野 大河 (3) 米沢第三
6 4:47.57 青木 崇史 (2) 大石田
7 4:49.09 落合 優真 (2) 尾花沢
8 4:52.87 佐藤虎太朗 (2) 真室川
9 4:53.74 阿部 航大 (2) 酒田第六
10 4:56.17 早坂 秀虎 (2) 山形第二
11 4:57.22 佐藤 雅紅 (3) 長井北
12 4:59.34 鈴木 竣介 (2) 福 原
13 4:59.62 阿部 快翔 (2) 天童第一
14 4:59.63 大原 航 (2) 神 町
15 5:01.12 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡
16 5:01.55 伊藤 輝 (2) 小 国
17 5:05.70 佐藤 礼 (2) 山形第七
18 5:09.36 丸山 佳也 (2) 鶴岡第二
19 5:09.57 足達 開 (2) 余 目
20 5:15.98 折原 啓斗 (3) 山形第五
21 5:20.25 五十嵐優斗 (3) 鶴岡第四
22 5:29.28 佐藤 璃空 (2) 鶴岡第一

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.37 島津 頼夢 (3) 羽 黒
2 4:22.03 結城 吉人 (3) 楯 岡
3 4:22.45 木村 快斗 (2) 陵 南
4 4:22.57 荒木 日成 (2) 川 西
5 4:23.16 半澤 康 (2) 上山南
6 4:23.57 伊藤慎之介 (3) 山形第九
7 4:23.99 鈴木 隆介 (3) 山形第十
8 4:28.41 志釜 瑠久 (3) 長井南
9 4:28.95 舟山 大陸 (3) 米沢第七
10 4:31.06 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三
11 4:31.18 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四
12 4:31.98 兵田 楓 (2) 酒田東部
13 4:33.65 金子 哲也 (3) 川 西
14 4:34.19 三浦 拓真 (3) 羽 黒
15 4:36.74 齋藤 陸杜 (3) 上山北
16 4:37.51 髙橋 拓夢 (3) 天童第三
17 4:37.67 市川 慶伍 (2) 高 畠
18 4:37.84 石垣朱里斗 (2) 河 北
19 4:37.92 細谷 建斗 (2) 山形第一
20 4:38.82 稲村 誠也 (3) 山形第四
21 4:40.82 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
22 4:41.35 吉野 圭人 (3) 山形第三
23 4:42.32 飯野 博将 (3) 東根第一
24 4:44.13 庄司 優太 (3) 酒田第三
25 4:45.00 岸 益幹 (2) 金 山
26 4:45.09 今野 大河 (3) 米沢第三
27 4:46.01 佐藤 宙夢 (3) 米沢第六
28 4:47.57 青木 崇史 (2) 大石田
29 4:49.09 落合 優真 (2) 尾花沢
30 4:52.87 佐藤虎太朗 (2) 真室川
31 4:53.74 阿部 航大 (2) 酒田第六
32 4:56.17 早坂 秀虎 (2) 山形第二
33 4:57.22 佐藤 雅紅 (3) 長井北
34 4:59.34 鈴木 竣介 (2) 福 原
35 4:59.62 阿部 快翔 (2) 天童第一
36 4:59.63 大原 航 (2) 神 町
37 5:01.12 石堂 泰雅 (2) 鳥海八幡
38 5:01.55 伊藤 輝 (2) 小 国
39 5:05.70 佐藤 礼 (2) 山形第七
40 5:09.36 丸山 佳也 (2) 鶴岡第二
41 5:09.57 足達 開 (2) 余 目
42 5:15.98 折原 啓斗 (3) 山形第五
43 5:20.25 五十嵐優斗 (3) 鶴岡第四
44 5:29.28 佐藤 璃空 (2) 鶴岡第一

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.01 鎌田 匠馬 (2) 山形第十
2 9:19.94 半澤 康 (2) 上山南
3 9:23.37 安孫子嗣音 (3) 河 北
4 9:24.82 秋保 松平 (3) 天童第三
5 9:31.24 小池 悠以 (3) 米沢第三
6 9:31.73 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三
7 9:32.34 鈴木 隆介 (3) 山形第十
8 9:33.59 舟山 大陸 (3) 米沢第七
9 9:40.90 志釜 瑠久 (3) 長井南
10 9:42.22 加藤 亮太 (3) 尾花沢
11 9:43.07 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六
12 9:43.29 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
13 9:43.42 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四
14 9:45.02 佐藤 伶音 (2) 陵 南
15 9:45.18 伊藤 徹 (2) 酒田東部
16 9:48.08 武田 悠斗 (2) 高 畠
17 9:54.36 細谷 建斗 (2) 山形第一
18 9:55.99 菅野 嵩二 (3) 山形第六
19 9:59.81 柴田 優也 (3) 金 山
20 10:01.52 土屋 謙臣 (3) 葉 山
21 10:05.59 兵田 楓 (2) 酒田東部
22 10:09.78 石川 天登 (3) 神 町

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.52 三浦 拓真 (3) 羽 黒
2 9:39.21 今 宏太 (3) 小 国
3 9:56.98 横澤 光 (3) 蔵王第一
4 10:02.81 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四
5 10:03.76 大石 晴喜 (2) 陵 東
6 10:10.24 土田嘉惟斗 (3) 飯 豊
7 10:17.82 鈴木 悠勢 (2) 大石田
8 10:19.49 青山 昂世 (2) 山形第四
9 10:21.94 山口 直人 (3) 上山北
10 10:25.05 大村 力 (2) 長井北
11 10:25.14 松浦 巧 (3) 余 目
12 10:26.10 大井 琉空 (2) 山形第二
13 10:29.80 増子 凌典 (3) 鶴岡第四
14 10:31.67 髙橋 光 (3) 真室川
15 10:33.71 髙城圭一郎 (3) 鶴岡第二
16 10:40.14 佐藤 楓芽 (3) 酒田第六
17 10:40.50 鈴木 智大 (3) 川 西
18 11:10.72 工藤 璃玖 (3) 天童第一
19 11:28.62 佐藤 礼 (2) 山形第七
DNF 貝沼 拓夢 (3) 東根第一
DNS 髙梨 啓介 (3) 山形第五
DNS 須藤 成一 (3) 楯 岡

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:16.01 鎌田 匠馬 (2) 山形第十
2 9:19.94 半澤 康 (2) 上山南
3 9:23.37 安孫子嗣音 (3) 河 北
4 9:24.82 秋保 松平 (3) 天童第三
5 9:29.52 三浦 拓真 (3) 羽 黒
6 9:31.24 小池 悠以 (3) 米沢第三
7 9:31.73 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三
8 9:32.34 鈴木 隆介 (3) 山形第十
9 9:33.59 舟山 大陸 (3) 米沢第七
10 9:39.21 今 宏太 (3) 小 国
11 9:40.90 志釜 瑠久 (3) 長井南
12 9:42.22 加藤 亮太 (3) 尾花沢
13 9:43.07 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六
14 9:43.29 丸子 晴樹 (2) 赤 湯
15 9:43.42 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四
16 9:45.02 佐藤 伶音 (2) 陵 南
17 9:45.18 伊藤 徹 (2) 酒田東部
18 9:48.08 武田 悠斗 (2) 高 畠
19 9:54.36 細谷 建斗 (2) 山形第一
20 9:55.99 菅野 嵩二 (3) 山形第六
21 9:56.98 横澤 光 (3) 蔵王第一
22 9:59.81 柴田 優也 (3) 金 山
23 10:01.52 土屋 謙臣 (3) 葉 山
24 10:02.81 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四
25 10:03.76 大石 晴喜 (2) 陵 東
26 10:05.59 兵田 楓 (2) 酒田東部
27 10:09.78 石川 天登 (3) 神 町
28 10:10.24 土田嘉惟斗 (3) 飯 豊
29 10:17.82 鈴木 悠勢 (2) 大石田
30 10:19.49 青山 昂世 (2) 山形第四
31 10:21.94 山口 直人 (3) 上山北
32 10:25.05 大村 力 (2) 長井北
33 10:25.14 松浦 巧 (3) 余 目
34 10:26.10 大井 琉空 (2) 山形第二
35 10:29.80 増子 凌典 (3) 鶴岡第四
36 10:31.67 髙橋 光 (3) 真室川
37 10:33.71 髙城圭一郎 (3) 鶴岡第二
38 10:40.14 佐藤 楓芽 (3) 酒田第六
39 10:40.50 鈴木 智大 (3) 川 西
40 11:10.72 工藤 璃玖 (3) 天童第一
41 11:28.62 佐藤 礼 (2) 山形第七

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 q 元木 流星 (3) 葉 山
2 17.35 q 岸 唯楓 (3) 楯 岡
3 17.59 q 阿部 克嗣 (2) 余 目
4 18.44 安部 海斗 (3) 川 西
5 19.56 日向 悠輔 (3) 藤 島
6 21.02 秋山 巧明 (1) 櫛 引
DNS 佐藤 優多 (2) 東根第一

男子共通 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡
2 16.69 q 斎藤 琉汰 (3) 長井北
3 17.88 髙橋恵一郎 (2) 上山北
4 18.34 岡崎 晴仁 (2) 天童第三
5 18.80 芳賀 俊亮 (2) 山形第十
6 18.86 谷川 隼一 (2) 山形第四
7 19.41 鈴木 秀平 (3) 天童第一

男子共通 110mH 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 q 會田 真斗 (3) 山形第六
2 17.81 q 枝川 寛太 (3) 上山南
3 17.84 q 斎藤 翼 (3) 天童第四
4 18.54 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
5 18.85 瀧口 和寿 (2) 山形第七
6 19.33 星川 昂太 (2) 大石田
DQ T9 酒井 比呂 (3) 米沢第三
DNS 菅原 奏依 (2) 山形第一

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 伊藤 健治 (3) 鳥海八幡
2 16.09 會田 真斗 (3) 山形第六
3 16.24 元木 流星 (3) 葉 山
4 16.76 斎藤 琉汰 (3) 長井北
5 17.02 斎藤 翼 (3) 天童第四
6 17.43 岸 唯楓 (3) 楯 岡
7 17.76 枝川 寛太 (3) 上山南
8 17.84 阿部 克嗣 (2) 余 目

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 加藤 颯大 (1)
大沼樹希斗 (1)
保科 陸斗 (2)
松田 龍仁 (2)
葉 山
2 48.76 武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
村山 真大 (2)
山形第四
3 51.59 佐藤 旬 (1)
今 順聖 (2)
西長 嵩良 (1)
齋藤 兼信 (2)
小 国
4 51.76 森谷 碧衣 (2)
鈴木 聖也 (1)
齊藤 一輝 (1)
山口 晃輝 (2)
天童第二
5 52.12 佐藤 駿介 (2)
白鳥 伸樹 (1)
高橋 鷹駿 (1)
鈴木 蓮 (2)
米沢第三
6 53.10 庄司 圭佑 (1)
細矢 立樹 (2)
安達 瑞 (1)
齋藤 路朗 (2)
山大附属
7 54.81 山口 泰輝 (1)
大沼 雅士 (2)
羽澤 耀生 (1)
阿部 快翔 (2)
天童第一

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
2 49.42 櫻田 和輝 (1)
池野 瑠雅 (2)
大井 佑芽 (1)
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
3 49.93 押切竜之進 (1)
今野 真平 (1)
星川 昂太 (2)
戸田 涼太 (2)
大石田
4 52.26 白畑 煌 (1)
佐藤 信 (2)
髙橋 涼太 (1)
横山 翔太 (2)
米沢第五
5 52.64 後藤 英寿 (1)
渡辺 恭平 (2)
山田 健斗 (1)
吉田 興正 (2)
山 辺
6 52.89 石沢 空 (1)
林 雄聖 (1)
夛田 怜矢 (2)
安藤 集人 (2)
山形第一
7 53.55 齊藤 唯斗 (1)
髙橋 新大 (1)
齋藤 希龍 (1)
髙橋 蓮 (1)
川 西

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 高橋 峻 (2)
岡 航希 (1)
池田 滉平 (1)
丹羽 陽希 (2)
山形第三
2 49.89 高山 俊輔 (1)
岡崎 晴仁 (2)
斧 大翔 (2)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
3 50.72 大木 陸央 (1)
後藤 唯斗 (2)
石原 来人 (1)
四倉 恵斗 (2)
山形第二
4 51.17 高山 登唯 (1)
菊地 聖也 (1)
村山 佳汰 (2)
佐藤 玖城 (2)
長井南
5 51.82 吉田 旭 (1)
芳賀 俊亮 (2)
須藤 陽人 (1)
江口 真大 (2)
山形第十
6 55.39 設楽 政純 (1)
青柳 翔空 (2)
白井壮一郎 (1)
佐々木大翔 (2)
東根第一

男子低学年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.76 志藤 拓真 (1)
新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
瀧口 和寿 (2)
山形第七
2 48.48 中條 葵 (1)
松田 優翔 (1)
佐藤廉之佑 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
3 50.39 佐藤 世渚 (1)
峯田 翔琉 (1)
渡辺 成契 (2)
石垣朱里斗 (2)
河 北
4 50.75 青木 浩太 (1)
石澤 一澄 (2)
富塚 智哉 (1)
森 陸玖 (2)
楯 岡
5 55.01 大村 力 (2)
中川 和真 (2)
手塚 晴翔 (1)
渡部 寛大 (1)
長井北
DNS


赤 湯

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.76 志藤 拓真 (1)
新堀 奏 (1)
戸田 樹 (2)
瀧口 和寿 (2)
山形第七
2 48.48 中條 葵 (1)
松田 優翔 (1)
佐藤廉之佑 (2)
秋葉 剣臣 (2)
酒田第四
3 48.58 髙橋 俊輔 (2)
板垣 颯馬 (2)
今野 圭 (1)
日向 錬輔 (1)
藤 島
4 48.69 加藤 颯大 (1)
大沼樹希斗 (1)
保科 陸斗 (2)
松田 龍仁 (2)
葉 山
5 48.76 武田 悠登 (1)
大友 岳斗 (2)
小木曽洸太 (1)
村山 真大 (2)
山形第四
6 49.07 高橋 峻 (2)
岡 航希 (1)
池田 滉平 (1)
丹羽 陽希 (2)
山形第三
7 49.42 櫻田 和輝 (1)
池野 瑠雅 (2)
大井 佑芽 (1)
澁谷 茉樹 (2)
酒田第二
8 49.89 高山 俊輔 (1)
岡崎 晴仁 (2)
斧 大翔 (2)
野口雲斗矢 (1)
天童第三
9 49.93 押切竜之進 (1)
今野 真平 (1)
星川 昂太 (2)
戸田 涼太 (2)
大石田
10 50.39 佐藤 世渚 (1)
峯田 翔琉 (1)
渡辺 成契 (2)
石垣朱里斗 (2)
河 北
11 50.72 大木 陸央 (1)
後藤 唯斗 (2)
石原 来人 (1)
四倉 恵斗 (2)
山形第二
12 50.75 青木 浩太 (1)
石澤 一澄 (2)
富塚 智哉 (1)
森 陸玖 (2)
楯 岡
13 51.17 高山 登唯 (1)
菊地 聖也 (1)
村山 佳汰 (2)
佐藤 玖城 (2)
長井南
14 51.59 佐藤 旬 (1)
今 順聖 (2)
西長 嵩良 (1)
齋藤 兼信 (2)
小 国
15 51.76 森谷 碧衣 (2)
鈴木 聖也 (1)
齊藤 一輝 (1)
山口 晃輝 (2)
天童第二
16 51.82 吉田 旭 (1)
芳賀 俊亮 (2)
須藤 陽人 (1)
江口 真大 (2)
山形第十
17 52.12 佐藤 駿介 (2)
白鳥 伸樹 (1)
高橋 鷹駿 (1)
鈴木 蓮 (2)
米沢第三
18 52.26 白畑 煌 (1)
佐藤 信 (2)
髙橋 涼太 (1)
横山 翔太 (2)
米沢第五
19 52.64 後藤 英寿 (1)
渡辺 恭平 (2)
山田 健斗 (1)
吉田 興正 (2)
山 辺
20 52.89 石沢 空 (1)
林 雄聖 (1)
夛田 怜矢 (2)
安藤 集人 (2)
山形第一
21 53.10 庄司 圭佑 (1)
細矢 立樹 (2)
安達 瑞 (1)
齋藤 路朗 (2)
山大附属
22 53.55 齊藤 唯斗 (1)
髙橋 新大 (1)
齋藤 希龍 (1)
髙橋 蓮 (1)
川 西
23 54.81 山口 泰輝 (1)
大沼 雅士 (2)
羽澤 耀生 (1)
阿部 快翔 (2)
天童第一
24 55.01 大村 力 (2)
中川 和真 (2)
手塚 晴翔 (1)
渡部 寛大 (1)
長井北
25 55.39 設楽 政純 (1)
青柳 翔空 (2)
白井壮一郎 (1)
佐々木大翔 (2)
東根第一

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 安孫子 光 (3)
山田 賢毅 (3)
髙橋 颯大 (3)
佐藤 緑海 3
川 西
2 46.77 枝川 寛太 (3)
山口 雄大 (2)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
上山南
3 46.96 澁谷 郁史 (2)
佐藤 海翔 (3)
五十嵐圭祐 (3)
梅津 快人 (2)
酒田東部
4 47.05 黒沼 慎吾 (2)
松木 優典 (3)
村岡 駿佑 (3)
白田 慧貴 (3)
楯 岡
5 48.59 澁谷 太郎 (3)
日向 悠輔 (3)
渡部 優翔 (3)
佐藤蔵之介 (3)
藤 島
DQ R3 須田 大翔 (1)
竹内 琉 (2)
齋藤 健鳳 (2)
市原 瑞己 (3)
酒田第六
DQ R1 仲川 輝 (3)
横山 湧大 (2)
江口 雄大 (3)
池田 諒介 (3)
山形第十

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.41 岡崎 涼那 (3)
髙橋 玲音 (2)
工藤 滉樹 (3)
大場心太朗 (2)
東根第一
2 46.44 五十嵐 響 (2)
髙橋 健太 (3)
添川 透矢 (3)
市川 諒介 (3)
高 畠
3 46.92 岡部 優磨 (3)
阿部虎之介 (2)
工藤 琉星 (3)
池田 啓倫 (3)
鶴岡第一
4 47.32 澤田 悠斗 (3)
佐藤 健太 (3)
長谷川慎太 (2)
伊藤 龍雅 (3)
酒田第三
5 47.52 佐藤 吏矩 (3)
佐藤 壱准 (3)
佐藤 駿介 (3)
髙橋 拓夢 (3)
天童第三
6 48.31 斎藤 琉汰 (3)
牛澤 日都 (3)
布施 秀人 (2)
井上 裕希 (3)
長井北
7 50.68 伊藤 颯斗 (2)
國分 貴光 (3)
安部 冬馬 (3)
今 宏太 (3)
小 国

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 鈴木 駿佑 (3)
押切晃志郎 (3)
森 鉄汰 (3)
横山 広陽 (3)
大石田
2 46.13 加藤航太朗 (3)
我妻 峻典 (2)
大場 滉介 (3)
佐竹 智弘 (3)
米沢第五
3 47.55 粟野 凌士 (3)
本間慎之介 (3)
佐藤 秀 (3)
柏倉 康幸 (3)
山 辺
4 48.62 井上 颯 (2)
駒村 悠太 (2)
酒井 比呂 (3)
坂内 匠海 (3)
米沢第三
5 50.11 大沼 蓮翔 (3)
仲野 玲遠 (2)
後藤 斗遥 (3)
五十嵐虎麻 (3)
天童第二
DQ R3 渡部 広大 (2)
杉本 楓季 (3)
結城 竜雅 (3)
清水 裕貴 (3)
山形第三
DNS


山形第一

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 谷口 僚冶 (3)
髙橋 輝 (3)
安達 耀 (3)
鈴木 豪馬 (3)
山大附属
2 46.62 大場 健汰 (3)
渡邉 雄太 (2)
安藤 雄太 (3)
伊藤 健治 (3)
鳥海八幡
3 47.55 黒田 季隆 (3)
斎藤 翼 (3)
阿部 泰迪 (3)
髙橋 舞紘 (3)
天童第四
4 47.58 遠田 結喜 (2)
外崎 永人 (3)
佐藤 木月 (3)
那須 翔太 (2)
遊 佐
5 48.96 渡會将之介 (1)
佐藤 修平 (2)
阿部 克嗣 (2)
北爪 利樹 (3)
余 目
6 49.01 中山 凜久 (2)
齋藤 俊介 (2)
柴田 隼 (2)
須藤 研太 (2)
蔵王第一
DQ R2 佐藤 大紘 (3)
藤澤 廣大 (3)
佐藤 隼介 (3)
佐藤 空凱 (3)
豊 浦

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.88 山口 大翔 (3)
大場 貴元 (3)
荒井 天希 (3)
結城 海輝 (3)
天童第一
2 45.17 髙橋 陽夢 (3)
市川 日向 (3)
羽柴穣之介 (2)
幸山 洸稀 (3)
神 町
3 47.62 髙橋 俊亮 (3)
渡部 魁 (2)
大河原拓人 (3)
窪田 佳祐 (3)
長井南
4 47.78 古澤 慧 (2)
山川 貴頌 (3)
渡部 将 (3)
佐藤 唯人 (3)
河 北
5 49.59 髙橋恵一郎 (2)
齋藤 陸杜 (3)
笹原 柊馬 (3)
柏倉 拓馬 (3)
上山北
6 51.15 遠藤 陽斗 (1)
松田 夢大 (3)
舟山 大陸 (3)
髙橋 拓夢 (2)
米沢第七
DQ R1 菅 桜太郎 (2)
紺野 稜真 (1)
佐藤 悠 (2)
穂積 空 (3)
白 鷹

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 佐藤 秀 (2)
菅原 佑太 (3)
髙橋 翼 (3)
中條扇之介 (3)
酒田第四
2 45.47 今田 大河 (3)
武田 渉夢 (3)
豊川 勇斗 (3)
舘内 直哉 (3)
山形第二
3 46.06 鈴木 光美 (3)
帯刀 龍陽 (3)
阿部 雄斗 (3)
齋藤 琉河 (3)
鶴岡第三
4 48.26 横山 翔太 (3)
關 開誠 (2)
小瀧 将悟 (3)
伊藤 一真 (3)
米沢第四
5 48.51 大河原祐汰 (3)
丹野 靖大 (3)
工藤凜之佑 (3)
殿岡 真 (3)
山形第四
DNS


赤 湯

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.88 山口 大翔 (3)
大場 貴元 (3)
荒井 天希 (3)
結城 海輝 (3)
天童第一
2 45.17 髙橋 陽夢 (3)
市川 日向 (3)
羽柴穣之介 (2)
幸山 洸稀 (3)
神 町
3 45.19 佐藤 秀 (2)
菅原 佑太 (3)
髙橋 翼 (3)
中條扇之介 (3)
酒田第四
4 45.47 今田 大河 (3)
武田 渉夢 (3)
豊川 勇斗 (3)
舘内 直哉 (3)
山形第二
5 45.95 鈴木 駿佑 (3)
押切晃志郎 (3)
森 鉄汰 (3)
横山 広陽 (3)
大石田
6 46.01 安孫子 光 (3)
山田 賢毅 (3)
髙橋 颯大 (3)
佐藤 緑海 3
川 西
7 46.06 鈴木 光美 (3)
帯刀 龍陽 (3)
阿部 雄斗 (3)
齋藤 琉河 (3)
鶴岡第三
8 46.13 加藤航太朗 (3)
我妻 峻典 (2)
大場 滉介 (3)
佐竹 智弘 (3)
米沢第五
9 46.37 谷口 僚冶 (3)
髙橋 輝 (3)
安達 耀 (3)
鈴木 豪馬 (3)
山大附属
10 46.41 岡崎 涼那 (3)
髙橋 玲音 (2)
工藤 滉樹 (3)
大場心太朗 (2)
東根第一
11 46.44 五十嵐 響 (2)
髙橋 健太 (3)
添川 透矢 (3)
市川 諒介 (3)
高 畠
12 46.62 大場 健汰 (3)
渡邉 雄太 (2)
安藤 雄太 (3)
伊藤 健治 (3)
鳥海八幡
13 46.77 枝川 寛太 (3)
山口 雄大 (2)
丹野 陸 (2)
山川 敦也 (2)
上山南
14 46.92 岡部 優磨 (3)
阿部虎之介 (2)
工藤 琉星 (3)
池田 啓倫 (3)
鶴岡第一
15 46.96 澁谷 郁史 (2)
佐藤 海翔 (3)
五十嵐圭祐 (3)
梅津 快人 (2)
酒田東部
16 47.05 黒沼 慎吾 (2)
松木 優典 (3)
村岡 駿佑 (3)
白田 慧貴 (3)
楯 岡
17 47.32 澤田 悠斗 (3)
佐藤 健太 (3)
長谷川慎太 (2)
伊藤 龍雅 (3)
酒田第三
18 47.52 佐藤 吏矩 (3)
佐藤 壱准 (3)
佐藤 駿介 (3)
髙橋 拓夢 (3)
天童第三
19 47.55 粟野 凌士 (3)
本間慎之介 (3)
佐藤 秀 (3)
柏倉 康幸 (3)
山 辺
19 47.55 黒田 季隆 (3)
斎藤 翼 (3)
阿部 泰迪 (3)
髙橋 舞紘 (3)
天童第四
21 47.58 遠田 結喜 (2)
外崎 永人 (3)
佐藤 木月 (3)
那須 翔太 (2)
遊 佐
22 47.62 髙橋 俊亮 (3)
渡部 魁 (2)
大河原拓人 (3)
窪田 佳祐 (3)
長井南
23 47.78 古澤 慧 (2)
山川 貴頌 (3)
渡部 将 (3)
佐藤 唯人 (3)
河 北
24 48.26 横山 翔太 (3)
關 開誠 (2)
小瀧 将悟 (3)
伊藤 一真 (3)
米沢第四
25 48.31 斎藤 琉汰 (3)
牛澤 日都 (3)
布施 秀人 (2)
井上 裕希 (3)
長井北
26 48.51 大河原祐汰 (3)
丹野 靖大 (3)
工藤凜之佑 (3)
殿岡 真 (3)
山形第四
27 48.59 澁谷 太郎 (3)
日向 悠輔 (3)
渡部 優翔 (3)
佐藤蔵之介 (3)
藤 島
28 48.62 井上 颯 (2)
駒村 悠太 (2)
酒井 比呂 (3)
坂内 匠海 (3)
米沢第三
29 48.96 渡會将之介 (1)
佐藤 修平 (2)
阿部 克嗣 (2)
北爪 利樹 (3)
余 目
30 49.01 中山 凜久 (2)
齋藤 俊介 (2)
柴田 隼 (2)
須藤 研太 (2)
蔵王第一
31 49.59 髙橋恵一郎 (2)
齋藤 陸杜 (3)
笹原 柊馬 (3)
柏倉 拓馬 (3)
上山北
32 50.11 大沼 蓮翔 (3)
仲野 玲遠 (2)
後藤 斗遥 (3)
五十嵐虎麻 (3)
天童第二
33 50.68 伊藤 颯斗 (2)
國分 貴光 (3)
安部 冬馬 (3)
今 宏太 (3)
小 国
34 51.15 遠藤 陽斗 (1)
松田 夢大 (3)
舟山 大陸 (3)
髙橋 拓夢 (2)
米沢第七

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 倉金 玲央 (3) 尾花沢
2 1m65 柏倉 拓馬 (3) 上山北
3 1m65 伊藤 翔大 (3) 川 西
4 1m55 森 祥久 (2) 河 北
4 1m55 丹野 靖大 (3) 山形第四
NM 髙橋 洸 (3) 長井南
NM 安部 冬馬 (3) 小 国
NM 尾﨑 巧茉 (2) 大石田
NM 山﨑 智生 (3) 鶴岡第二
NM 髙橋 慶多 (3) 藤 島
NM 佐藤廉之佑 (2) 酒田第四
NM 池田 理悟 (3) 鶴岡第一
DNS 髙橋 来希 (2) 白 鷹
DNS 松田 龍仁 (2) 葉 山

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 犬飼 匠 (3) 葉 山
2 3m50 星川 飛馬 (3) 大石田
3 3m20 保科 陸斗 (2) 葉 山
4 2m90 北爪 利樹 (3) 余 目
DNS 菊池 勇歩 (2) 天童第一
DNS 髙橋 尚樹 (3) 酒田第一

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +1.0 大場 滉介 (3) 米沢第五
2 6m02 +1.0 駒村 悠太 (2) 米沢第三
3 5m95 +0.3 髙橋 颯大 (3) 川 西
4 5m91 +0.7 江口 雄大 (3) 山形第十
5 5m70 +0.6 髙橋 健太 (3) 高 畠
6 5m69 +1.6 幸山 洸稀 (3) 神 町
7 5m67 +2.1 長瀬 大和 (3) 大 富
8 5m62 +0.4 本間 太陽 (3) 福 原
9 5m56 -0.5 豊川 勇斗 (3) 山形第二
10 5m51 -0.8 岡崎 涼那 (3) 東根第一
11 5m47 +0.1 阿部 雄斗 (3) 鶴岡第三
12 5m46 +0.7 結城 竜雅 (3) 山形第三
13 5m46 +1.8 佐々木俊輔 (3) 赤 湯
14 5m25 +1.6 丹野 靖大 (3) 山形第四
15 5m22 +0.4 工藤 礼理 (3) 酒田東部
16 5m12 +1.9 佐藤 楓芽 (3) 酒田第六
17 5m10 -0.6 粟野 凌士 (3) 山 辺
18 5m09 +1.4 菅 桜太郎 (2) 白 鷹
19 5m02 +2.2 澁谷 太郎 (3) 藤 島
20 4m99 +2.4 佐藤 大紘 (3) 豊 浦
21 4m98 +0.2 横山 広陽 (3) 大石田
22 4m91 +1.7 工藤 琉星 (3) 鶴岡第一
23 4m89 +1.4 渡辺 成契 (2) 河 北
24 4m84 +0.5 佐藤稜太朗 (2) 余 目
25 4m82 +0.4 佐藤 健成 (2) 小 国
26 4m77 +2.0 武田 一星 (3) 天童第一
27 4m60 +1.6 星川 涼介 (1) 天童第四
28 4m56 +0.0 大島 諒士 (2) 米沢第四
29 4m54 +1.2 藤原 晃太 (3) 天童第三
30 3m84 +0.1 伊藤健太郎 (1) 尾花沢
31 3m74 -0.5 岩川 雅治 (1) 上山北
NM 中川 和真 (2) 長井北
NM 三浦 洸太 (1) 櫛 引
NM 森 陸玖 (2) 楯 岡
DNS 鈴木 皓心 (1) 陵 東
DNS 石井 颯 (2) 鶴岡第二
DNS 進藤 光介 (2) 山形第一

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 多田 直黄 (3) 葉 山
2 11m56 本間慎之介 (3) 山 辺
3 11m54 石黒 陽生 (3) 鳥海八幡
4 11m15 大場 健汰 (3) 鳥海八幡
5 10m31 五十嵐圭祐 (3) 酒田東部
6 10m19 藤原 駿 (3) 河 北
7 9m71 板垣 颯馬 (2) 藤 島
8 9m29 齋藤 健鳳 (2) 酒田第六
9 9m16 菅原 佑太 (3) 酒田第四
10 9m03 關 開誠 (2) 米沢第四
11 8m81 丹下 優希 (3) 鶴岡第二
12 8m64 東海林友貴 (3) 蔵王第一
13 8m61 本田琉聖空 (3) 川 西
14 8m41 赤松 大地 (2) 楯 岡
15 8m33 吉田 優希 (2) 山形第一
16 8m18 佐藤 隼介 (3) 豊 浦
17 8m07 髙橋 朱利 (3) 東根第一
18 7m93 佐藤 駿介 (3) 天童第三
19 7m49 舘内 直哉 (3) 山形第二
20 7m42 岡部 隼也 (3) 長井北
21 7m41 金田 悠夢 (2) 白 鷹
22 7m21 長谷川希空 (2) 鶴岡第一
23 7m05 佐藤 玖城 (2) 長井南
24 6m54 大友 理玖 (2) 赤 湯
25 6m32 近野 太一 (3) 天童第一
26 5m49 佐藤 英哉 (2) 米沢第五
27 5m02 石塚 翼 (2) 小 国

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2097 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
2 2015 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
3 1965 菅原 佑太 (3) 酒田第四
4 1949 柏倉 拓馬 (3) 上山北
5 1919 齋藤 兼信 (2) 小 国
6 1723 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
7 1662 市川 諒介 (3) 高 畠
8 1653 阿部 克嗣 (2) 余 目
9 1618 天野 浩志 (3) 東根第一
10 1596 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
11 1519 藤井 英二 (3) 天童第三
12 1510 長沼 飛龍 (1) 山形第六
13 1462 庄司 夢希 (2) 福 原
14 1450 佐藤 健太 (3) 酒田第三
15 1405 押切 零旺 (2) 大石田
16 1111 押切 大輔 (3) 尾花沢
DNS 吉田 優希 (2) 山形第一

男子共通 四種110mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.55 (568) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
2 18.43 (484) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
3 18.64 (464) 市川 諒介 (3) 高 畠
4 18.99 (433) 藤井 英二 (3) 天童第三
5 19.69 (374) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
DNS 吉田 優希 (2) 山形第一

男子共通 四種110mH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.86 (538) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
2 19.26 (410) 押切 零旺 (2) 大石田
3 19.44 (395) 天野 浩志 (3) 東根第一
4 19.54 (386) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
5 24.12 (97) 押切 大輔 (3) 尾花沢

男子共通 四種110mH 3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 (606) 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
2 17.41 (582) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
3 17.44 (579) 阿部 克嗣 (2) 余 目
4 18.03 (521) 齋藤 兼信 (2) 小 国
5 19.14 (420) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
6 19.55 (386) 庄司 夢希 (2) 福 原

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m95 (543) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
2 9m85 (477) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
3 9m77 (472) 天野 浩志 (3) 東根第一
4 8m94 (422) 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
5 8m66 (406) 藤井 英二 (3) 天童第三
6 8m35 (387) 市川 諒介 (3) 高 畠
7 8m24 (381) 齋藤 兼信 (2) 小 国
8 8m06 (370) 庄司 夢希 (2) 福 原
9 7m95 (363) 阿部 克嗣 (2) 余 目
10 7m90 (360) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
11 7m60 (343) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
12 7m45 (334) 押切 大輔 (3) 尾花沢
13 7m40 (331) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
14 7m37 (329) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
15 7m35 (328) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
16 7m10 (313) 押切 零旺 (2) 大石田
DNS 吉田 優希 (2) 山形第一

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 (560) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
2 1m60 (464) 押切 大輔 (3) 尾花沢
3 1m60 (464) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
4 1m60 (464) 齋藤 兼信 (2) 小 国
5 1m55 (426) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
6 1m50 (389) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
7 1m50 (389) 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
8 1m50 (389) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
9 1m50 (389) 庄司 夢希 (2) 福 原
10 1m45 (352) 藤井 英二 (3) 天童第三
11 1m40 (317) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
12 1m40 (317) 阿部 克嗣 (2) 余 目
13 1m40 (317) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
14 1m35 (283) 天野 浩志 (3) 東根第一
14 1m35 (283) 市川 諒介 (3) 高 畠
16 1m30 (250) 押切 零旺 (2) 大石田
DNS 吉田 優希 (2) 山形第一

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 (432) 押切 零旺 (2) 大石田
2 59.85 (418) 佐藤 健太 (3) 酒田第三
3 1:00.58 (394) 阿部 克嗣 (2) 余 目
4 1:02.10 (344) 長沼 飛龍 (1) 山形第六
5 1:02.64 (328) 藤井 英二 (3) 天童第三

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 (680) 帯刀 龍陽 (3) 鶴岡第三
2 56.15 (553) 齋藤 兼信 (2) 小 国
3 56.65 (534) 遠藤 漱也 (3) 米沢第六
4 56.81 (528) 市川 諒介 (3) 高 畠
5 58.43 (468) 天野 浩志 (3) 東根第一
6 1:06.62 (216) 押切 大輔 (3) 尾花沢

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 (603) 菅原 佑太 (3) 酒田第四
2 57.52 (501) 伊藤 貴陽 (3) 舟 形
3 57.80 (491) 柏倉 拓馬 (3) 上山北
4 1:00.64 (392) 藤澤 廣大 (3) 豊 浦
5 1:03.00 (317) 庄司 夢希 (2) 福 原
DNS 吉田 優希 (2) 山形第一

2017 山形県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 q 垂石 七美 (1) 大 富
2 14.53 荒井りさ子 (1) 山形第四
3 14.56 髙橋 音 (1) 遊 佐
4 14.82 伏見 琴音 (1) 天童第一
5 15.13 髙橋 夏澄 (1) 宮 内
6 15.21 奥山 まみ (1) 藤 島
7 15.23 秋保 百花 (1) 神 町

女子1年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 工藤 美穂 (1) 山形第三
2 14.61 秋葉 日愛 (1) 天童第四
3 15.11 赤坂 美玲 (1) 蔵王第一
4 15.36 井上 阿弥 (1) 長井南
5 15.45 中山 悠愛 (1) 東根第二
6 16.41 伊藤 寧々 (1) 櫛 引
DNS 笹川 愛琉 (1) 大 江

女子1年 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 柏倉 うみ (1) 中 山
2 14.41 q 佐藤 桃愛 (1) 尾花沢
3 15.02 榎本 莉子 (1) 鶴岡第四
4 15.28 東海林 諒 (1) 山形第一
5 15.28 村岡さくら (1) 楯 岡
6 15.30 佐藤 乃彩 (1) 酒田第二
7 17.38 舩山 明莉 (1) 米沢第六

女子1年 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 大沼 優杏 (1) 陵 東
2 14.24 q 齋藤 愛香 (1) 高 畠
3 14.59 鈴木 結羽 (1) 山形第五
4 14.72 伊藤みつき (1) 川 西
5 14.98 穴沢 咲裕 (1) 小 国
6 15.18 佐藤 楼心 (1) 上山北
7 15.34 安西由加莉 (1) 山形第二

女子1年 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 池田 遍 (1) 酒田第三
2 14.37 q 遠山 美咲 (1) 米沢第四
3 14.66 斎藤 綾菜 (1) 余 目
4 14.92 松平 美波 (1) 酒田第六
5 14.95 加藤 柚葉 (1) 酒田第四
6 15.46 中島 彩花 (1) 鶴岡第一
7 16.23 楠川 飛那 (1) 天童第三

女子1年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 佐藤 優衣 (1) 山形第十
2 15.06 髙橋 茉音 (1) 長井北
3 15.21 山口あすか (1) 上山南
4 15.27 長 美咲 (1) 赤 湯
5 15.70 工藤 萌 (1) 大石田
DNS 加藤瑛実子 (1) 米沢第五
DNS 齋藤 綾花 (1) 東根第一

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 池田 遍 (1) 酒田第三
2 13.98 柏倉 うみ (1) 中 山
3 14.01 大沼 優杏 (1) 陵 東
4 14.16 齋藤 愛香 (1) 高 畠
5 14.24 垂石 七美 (1) 大 富
6 14.45 佐藤 桃愛 (1) 尾花沢
7 14.48 遠山 美咲 (1) 米沢第四
8 14.60 佐藤 優衣 (1) 山形第十

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 渡部 知優 (2) 米沢第二
2 13.81 髙橋 美羽 (2) 米沢第三
3 14.03 佐藤 朱莉 (2) 遊 佐
4 14.26 設樂 花菜 (2) 山形第四
5 14.59 五十嵐 彩 (2) 米沢第四
6 14.65 渋谷 歩奈 (2) 長井北
7 14.92 渡会萌々佳 (2) 山形第二
8 15.22 戸田 翔子 (2) 川 西

女子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 阿部 菜月 (2) 神 町
2 13.87 池田 悠花 (2) 藤 島
3 14.02 日向 柚子 (2) 藤 島
4 14.07 富樫 虹海 (2) 余 目
5 14.08 五十嵐識遠 (2) 鶴岡第四
6 14.14 須藤 優花 (2) 天童第二
7 15.42 岩渕 深愛 (2) 山形第一

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 浦田 莉奈 (2) 沖 郷
2 13.76 前田ひなの (2) 山形第三
3 13.93 永井 皓理 (2) 小 国
4 13.96 大塚 喜歩 (2) 赤 湯
5 14.08 西尾 優杏 (2) 楯 岡
6 14.45 五十嵐舞羽 (2) 鶴岡第二
7 14.89 佐々木優羽 (2) 山形第五

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
2 13.46 q 笠原 由菜 (2) 天童第三
3 13.49 q 吉沢 真穂 (2) 山形第十
4 13.81 完戸遥々花 (2) 米沢第三
5 13.95 酒出 乃亜 (2) 天童第一
6 14.59 村岡 希蘭 (2) 東根第一
7 14.75 本間萌々佳 (2) 鶴岡第一

女子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 齋藤 結海 (2) 酒田東部
2 13.71 本間 美羽 (2) 鶴岡第四
3 13.84 芦野ほの香 (2) 東根第二
4 13.97 髙橋 梨心 (2) 米沢第三
5 14.10 遠藤 美里 (2) 上山南
6 14.32 鈴木 愛華 (2) 白 鷹
7 14.47 森 涼蘭 (2) 上山北
8 14.88 五十嵐 光 (2) 酒田第二

女子2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
2 13.67 安達 里子 (2) 山 辺
3 13.77 奥山 彩羽 (2) 天童第四
4 13.97 髙橋 きら (2) 真室川
5 14.33 川合 世蘭 (2) 宮 内
6 14.45 皆川 真緒 (2) 米沢第五
7 14.77 川村 春和 (2) 福 原

女子2年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 13.68 大前 夏希 (2) 赤 湯
3 13.96 菅埜 優花 (2) 尾花沢
4 14.26 沼本 寿実 (2) 酒田第三
5 14.30 森 美夕 (2) 大石田
6 14.53 上野 夏歩 (2) 櫛 引
7 15.09 渡邉 葵衣 (2) 陵 東

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 13.31 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
3 13.41 渡部 知優 (2) 米沢第二
4 13.64 佐藤 莉奈 (2) 鶴岡第五
5 13.72 齋藤 結海 (2) 酒田東部
6 13.73 笠原 由菜 (2) 天童第三
7 13.74 吉沢 真穂 (2) 山形第十
8 14.01 阿部 菜月 (2) 神 町

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 百瀬野乃花 (3) 酒田第三
2 13.69 黒澤 里菜 (3) 川 西
3 13.88 鈴木 葵葉 (3) 鶴岡第一
4 14.04 佐藤 輝 (3) 山形第六
4 14.04 原田 真白 (3) 米沢第三
6 14.24 渡辺 悠月 (3) 河 北
7 14.30 鈴木 祈澄 (3) 蔵王第一

女子3年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 阿部 璃音 (3) 東根第一
2 13.49 渡部愛紀子 (3) 酒田東部
3 14.06 伊藤 結衣 (3) 神 町
4 14.11 野口 佳那 (3) 鶴岡第二
5 14.21 佐藤 愛華 (3) 鶴岡第五
6 14.76 髙橋 咲希 (3) 長井南
7 15.51 松田 美咲 (3) 藤 島

女子3年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一
2 13.46 渡部 結子 (3) 米沢第三
3 13.94 髙橋 美麗 (3) 米沢第五
4 14.18 吉宮 杏香 (3) 遊 佐
5 14.60 宮城 日菜 (3) 山形第四
6 15.74 松田ひかる (3) 天童第三
DNS 小野寺みさき(3) 酒田第二

女子3年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 佐藤 愛奏 (3) 余 目
2 13.43 q 吉仲 凜 (3) 酒田第四
3 13.84 古澤こころ (3) 山形第一
4 13.90 斎藤 紅葉 (3) 余 目
5 13.94 菅原さつき (3) 白 鷹
6 14.41 星川 綾音 (3) 大石田
7 14.48 竹田 樺音 (3) 長井北

女子3年 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 渡辺 渚月 (3) 山大附属
2 13.28 q 水戸 楓花 (3) 天童第一
3 13.58 大瀧 真央 (3) 鶴岡第四
4 13.85 中村さつき (3) 余 目
5 14.04 須貝 夏実 (3) 山形第三
6 14.07 園部 里奈 (3) 米沢第二
7 14.09 鈴木ひばり (3) 山形第二

女子3年 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 大友茉奈美 (3) 米沢第四
2 13.18 q 岡崎 郁菜 (3) 山形第十
3 13.89 荒木 七香 (3) 天童第二
4 14.27 下山きらり (3) 舟 形
5 14.42 佐藤 愛菜 (3) 尾花沢
DNS 仲野 七瀬 (3) 大 富

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 阿部 璃音 (3) 東根第一
2 13.01 渡辺 渚月 (3) 山大附属
3 13.04 大友茉奈美 (3) 米沢第四
4 13.13 岡崎 郁菜 (3) 山形第十
5 13.20 百瀬野乃花 (3) 酒田第三
6 13.22 水戸 楓花 (3) 天童第一
7 13.33 佐藤 愛奏 (3) 余 目
8 13.47 吉仲 凜 (3) 酒田第四

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 q 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 27.62 q 水戸 楓花 (3) 天童第一
3 28.70 村岡 早桜 (3) 東根第一
4 29.51 須貝 夏実 (3) 山形第三
5 30.37 遠藤 茜 (3) 山形第十
6 31.07 伊藤 寧々 (3) 天童第四
DNS 伊藤 聖花 (3) 上山北

女子共通 200m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 q 渡部 結子 (3) 米沢第三
2 28.91 佐々木玲花 (2) 神 町
3 29.25 川崎 莉佳 (2) 赤 湯
4 29.43 金澤のどか (3) 蔵王第一
5 30.94 川村 春和 (2) 福 原
6 31.04 佐藤 美佳 (3) 長井南
7 32.01 星川 聖 (3) 天童第二
8 32.19 齊藤 ゆら (1) 山形第一

女子共通 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 q 黒澤 里菜 (3) 川 西
2 28.71 大瀧 真央 (3) 鶴岡第四
3 29.22 佐藤 朱莉 (2) 遊 佐
4 29.67 菅藤 心菜 (3) 尾花沢
5 29.86 阿部可奈子 (3) 酒田東部
6 30.97 渡会萌々佳 (2) 山形第二
7 31.06 富樫茉悠加 (2) 藤 島
8 31.91 佐々木優羽 (2) 山形第五

女子共通 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 q 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一
2 28.28 q 吉仲 凜 (3) 酒田第四
3 29.65 伊東 真唯 (3) 大石田
4 30.01 御供佑佳里 (3) 米沢第四
5 31.68 後藤 菜々 (2) 酒田第二
6 32.10 和田 愛奈 (1) 小 国
DNS 竹田 樺音 (3) 長井北

女子共通 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 q 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
2 28.58 原田 真白 (3) 米沢第三
3 29.63 下山きらり (3) 舟 形
4 29.74 遠藤 美里 (2) 上山南
5 30.33 加藤 結 (1) 米沢第六
6 30.72 中沢 来那 (3) 米沢第五
7 31.38 髙橋 彩野 (1) 高 畠
8 33.05 佐藤 千寛 (1) 宮 内

女子共通 200m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 q 百瀬野乃花 (3) 酒田第三
2 28.82 堀井 美月 (3) 鶴岡第二
3 29.77 渡辺 季香 (2) 米沢第二
4 30.40 鈴木 華乃 (3) 天童第三
5 31.60 折原 佑奈 (1) 大 富
6 32.88 日下部瑞希 (3) 余 目
DNS 鈴木 綾乃 (3) 山形第四
DNS 菅原さつき (3) 白 鷹

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 小松 優衣 (2) 酒田第四
2 27.22 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一
3 27.48 百瀬野乃花 (3) 酒田第三
4 27.49 水戸 楓花 (3) 天童第一
5 27.64 伊藤 咲稀 (2) 酒田第六
6 28.19 吉仲 凜 (3) 酒田第四
7 28.24 渡部 結子 (3) 米沢第三
DNS 黒澤 里菜 (3) 川 西

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.42 槇 香澄 (1) 河 北
2 2:21.91 渡部 莉奈 (1) 高 畠
3 2:27.43 國谷 美裕 (1) 白 鷹
4 2:28.64 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
5 2:28.77 武田 莉奈 (1) 尾花沢
6 2:31.04 森谷 乙葉 (1) 東根第二
7 2:34.90 清水 妃菜 (1) 八 向

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.12 加藤 結 (1) 米沢第六
2 2:34.25 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
3 2:37.31 佐藤 碧 (1) 酒田第六
4 2:41.40 久松 里緒 (1) 酒田第三
5 2:45.05 佐藤 朱莉 (1) 山形第二
6 2:46.17 井上 花玲 (1) 玉 野
7 2:50.27 菊地和佳奈 (1) 上山南

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.15 本村 七帆 (1) 山形第十
2 2:42.36 小野寺美麗 (1) 天童第三
3 2:44.25 白崎 楽羅 (1) 遊 佐
4 2:50.35 落合 楽 (1) 福 原
5 2:53.32 武田 結菜 (1) 神 町
DNS 赤川 結希 (1) 大 富
DNS 須藤 有希 (1) 楯 岡

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.67 遠藤ひなた (1) 余 目
2 2:42.54 大川 颯希 (1) 鶴岡第二
3 2:43.57 髙木 萌愛 (1) 天童第一
4 2:50.58 滝田桃和子 (1) 天童第四
5 2:59.15 小田 紗智 (1) 鶴岡第四
DNS 太田 聖美 (1) 米沢第五
DNS 斎藤 梨乃 (1) 上山北

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.46 渡部 花音 (1) 山形第四
2 2:49.27 島貫 妃莉 (1) 長井南
3 2:55.59 半澤 沙彩 (1) 山形第一
4 3:00.69 佐藤 彩音 (1) 長井北
5 3:03.75 小関莉々子 (1) 藤 島
DQ T2 印牧さくら (1) 川 西
DNS 深瀬 那奈 (1) 東根第一

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.42 槇 香澄 (1) 河 北
2 2:21.91 渡部 莉奈 (1) 高 畠
3 2:27.43 國谷 美裕 (1) 白 鷹
4 2:28.64 佐藤 美紅 (1) 酒田第一
5 2:28.77 武田 莉奈 (1) 尾花沢
6 2:29.12 加藤 結 (1) 米沢第六
7 2:31.04 森谷 乙葉 (1) 東根第二
8 2:34.15 本村 七帆 (1) 山形第十
9 2:34.25 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
10 2:34.46 渡部 花音 (1) 山形第四
11 2:34.90 清水 妃菜 (1) 八 向
12 2:35.67 遠藤ひなた (1) 余 目
13 2:37.31 佐藤 碧 (1) 酒田第六
14 2:41.40 久松 里緒 (1) 酒田第三
15 2:42.36 小野寺美麗 (1) 天童第三
16 2:42.54 大川 颯希 (1) 鶴岡第二
17 2:43.57 髙木 萌愛 (1) 天童第一
18 2:44.25 白崎 楽羅 (1) 遊 佐
19 2:45.05 佐藤 朱莉 (1) 山形第二
20 2:46.17 井上 花玲 (1) 玉 野
21 2:49.27 島貫 妃莉 (1) 長井南
22 2:50.27 菊地和佳奈 (1) 上山南
23 2:50.35 落合 楽 (1) 福 原
24 2:50.58 滝田桃和子 (1) 天童第四
25 2:53.32 武田 結菜 (1) 神 町
26 2:55.59 半澤 沙彩 (1) 山形第一
27 2:59.15 小田 紗智 (1) 鶴岡第四
28 3:00.69 佐藤 彩音 (1) 長井北
29 3:03.75 小関莉々子 (1) 藤 島

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.86 和賀 楓 (3) 酒田第四
2 2:20.13 吉田 百那 (3) 高 畠
3 2:25.38 小林 遼緒 (3) 長井南
4 2:27.00 狩野 琉姫 (2) 山形第四
5 2:27.85 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡
6 2:30.16 富樫 夢和 (3) 余 目
7 2:30.83 加藤 恋 (3) 鶴岡第五
8 2:31.30 長谷川砂奈 (3) 豊 浦

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.69 石山 心菜 (2) 上山南
2 2:23.79 高橋 彩那 (2) 赤 湯
3 2:25.33 高橋 李 (3) 遊 佐
4 2:28.61 村山 彩華 (3) 山形第四
5 2:29.16 大宮 莉奈 (3) 山形第一
6 2:29.77 土岐 心夏 (3) 鶴岡第一
7 2:32.07 渡邉綺代波 (3) 山形第二
8 2:36.71 鈴木 七海 (3) 酒田第四

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.86 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
2 2:27.73 伊藤 望愛 (3) 鶴岡第一
3 2:30.84 ランドールハニー心 (3) 天童第四
4 2:33.43 玉虫 凜 (3) 米沢第二
5 2:37.34 中嶋ひまり (2) 長井北
6 2:38.24 髙橋 来心 (3) 蔵王第一
7 2:39.89 三浦 唯 (2) 尾花沢
8 2:39.99 丸川 和紗 (2) 白 鷹

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.38 吉田 未奈 (3) 山形第十
2 2:30.96 板橋 梨碧 (3) 陵 南
3 2:33.72 五十嵐紅音 (3) 鶴岡第四
4 2:36.67 須貝 水綺 (2) 山形第三
5 2:40.42 石山 琴音 (2) 天童第三
6 2:41.78 須賀 天音 (2) 金 山
DNS 貝沼 美咲 (3) 小 国

女子2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.68 菅原 怜菜 (3) 鶴岡第二
2 2:33.60 白岩 優凪 (3) 陵 西
3 2:35.08 落合 虹 (2) 福 原
4 2:36.48 鹿野内千寿 (2) 神 町
5 2:41.72 堀米 晏瑠 (2) 酒田第一
6 2:43.10 仁科 光織 (3) 米沢第五
7 2:43.87 澤田 爽 (2) 山形第五

女子2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.39 寒河江空来 (3) 川 西
2 2:43.63 髙橋 凜 (2) 藤 島
3 2:46.68 林 愛乃 (3) 天童第一
4 2:46.79 嘉規 円花 (2) 米沢第四
5 2:50.83 宇津井美玲 (3) 楯 岡
6 2:51.46 白畑 結惟 (2) 酒田第二
7 2:58.68 山口 莉楠 (3) 天童第二

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.86 和賀 楓 (3) 酒田第四
2 2:20.13 吉田 百那 (3) 高 畠
3 2:20.69 石山 心菜 (2) 上山南
4 2:21.86 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
5 2:23.79 高橋 彩那 (2) 赤 湯
6 2:25.33 高橋 李 (3) 遊 佐
7 2:25.38 小林 遼緒 (3) 長井南
8 2:26.68 菅原 怜菜 (3) 鶴岡第二
9 2:27.00 狩野 琉姫 (2) 山形第四
10 2:27.73 伊藤 望愛 (3) 鶴岡第一
11 2:27.85 菅原 愛捺 (3) 鳥海八幡
12 2:28.61 村山 彩華 (3) 山形第四
13 2:29.16 大宮 莉奈 (3) 山形第一
14 2:29.38 吉田 未奈 (3) 山形第十
15 2:29.77 土岐 心夏 (3) 鶴岡第一
16 2:30.16 富樫 夢和 (3) 余 目
17 2:30.83 加藤 恋 (3) 鶴岡第五
18 2:30.84 ランドールハニー心 (3) 天童第四
19 2:30.96 板橋 梨碧 (3) 陵 南
20 2:31.30 長谷川砂奈 (3) 豊 浦
21 2:32.07 渡邉綺代波 (3) 山形第二
22 2:33.43 玉虫 凜 (3) 米沢第二
23 2:33.60 白岩 優凪 (3) 陵 西
24 2:33.72 五十嵐紅音 (3) 鶴岡第四
25 2:35.08 落合 虹 (2) 福 原
26 2:36.48 鹿野内千寿 (2) 神 町
27 2:36.67 須貝 水綺 (2) 山形第三
28 2:36.71 鈴木 七海 (3) 酒田第四
29 2:37.34 中嶋ひまり (2) 長井北
30 2:38.24 髙橋 来心 (3) 蔵王第一
31 2:39.89 三浦 唯 (2) 尾花沢
32 2:39.99 丸川 和紗 (2) 白 鷹
33 2:40.42 石山 琴音 (2) 天童第三
34 2:41.72 堀米 晏瑠 (2) 酒田第一
35 2:41.78 須賀 天音 (2) 金 山
36 2:43.10 仁科 光織 (3) 米沢第五
37 2:43.39 寒河江空来 (3) 川 西
38 2:43.63 髙橋 凜 (2) 藤 島
39 2:43.87 澤田 爽 (2) 山形第五
40 2:46.68 林 愛乃 (3) 天童第一
41 2:46.79 嘉規 円花 (2) 米沢第四
42 2:50.83 宇津井美玲 (3) 楯 岡
43 2:51.46 白畑 結惟 (2) 酒田第二
44 2:58.68 山口 莉楠 (3) 天童第二

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.81 石山 心菜 (2) 上山南
2 4:41.02 和賀 楓 (3) 酒田第四
3 4:53.63 吉田 百那 (3) 高 畠
4 4:55.32 小林 遼緒 (3) 長井南
5 4:55.66 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
6 4:56.17 高橋 彩那 (2) 赤 湯
7 5:01.93 中村友加里 (3) 山形第五
8 5:03.80 村山 彩華 (3) 山形第四
9 5:03.89 伊藤 望愛 (3) 鶴岡第一
10 5:04.84 加藤 恋 (3) 鶴岡第五
11 5:09.01 狩野 琉姫 (2) 山形第四
12 5:14.09 高橋 李 (3) 遊 佐
13 5:14.96 鈴木 七海 (3) 酒田第四
14 5:15.39 岡部 未来 (3) 酒田第一
15 5:15.50 富樫 夢和 (3) 余 目
16 5:15.97 大宮 莉奈 (3) 山形第一
17 5:16.51 土岐 心夏 (3) 鶴岡第一
18 5:17.88 長谷川砂奈 (3) 豊 浦
19 5:25.51 小林 結花 (3) 上山南
DNS 鈴木 華奈 (3) 中 山

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.48 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
2 5:07.00 神保 優奈 (2) 陵 南
3 5:10.25 髙橋 美里 (3) 金 山
4 5:10.86 五十嵐紅音 (3) 鶴岡第四
5 5:11.46 太田 愛瑠 (3) 余 目
6 5:12.31 岡部こころ (1) 酒田第一
7 5:13.78 玉虫 凜 (3) 米沢第二
8 5:15.66 白岩 優凪 (3) 陵 西
9 5:16.99 松井 凜 (2) 天童第四
10 5:17.97 今井 愛紺 (3) 遊 佐
11 5:18.80 奥山 悠華 (1) 河 北
12 5:19.13 大場 友咲 (2) 福 原
13 5:19.18 小松 美月 (3) 酒田第四
14 5:19.58 ランドールハニー心 (3) 天童第四
15 5:19.95 岩﨑 愛花 (2) 天童第三
16 5:24.71 國井日菜乃 (2) 天童第四
17 5:28.00 熊田 凪紗 (2) 鶴岡第四
18 5:33.21 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
19 5:35.33 高木 環 (2) 山形第一
20 5:43.32 長岡 梨乃 (3) 蔵王第一

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.28 古瀬日菜乃 (3) 天童第一
2 5:19.60 小笠原 唯 (3) 米沢第四
3 5:21.38 石川ひかる (3) 米沢第一
4 5:21.66 髙橋 愛香 (3) 楯 岡
5 5:22.91 大瀧 彩花 (3) 山形第十
6 5:23.79 佐藤 萌絵 (3) 山形第二
7 5:24.53 中嶋ひまり (2) 長井北
8 5:27.06 烏 未菜姫 (3) 神 町
9 5:27.93 丸川 和紗 (2) 白 鷹
10 5:31.06 本間 牧代 (2) 尾花沢
11 5:32.31 舩山 明莉 (1) 米沢第六
12 5:38.40 武田 新菜 (2) 山形第三
13 5:39.56 佐藤 優花 (3) 天童第二
14 5:40.01 相澤リオナ (2) 東根第一
15 5:48.42 仁科 光織 (3) 米沢第五
16 5:59.04 渡部 沙音 (1) 酒田第三
17 6:05.02 松澤 麗叶 (3) 酒田第二
18 6:16.22 佐藤 花 (3) 鶴岡第二
DNS 江口 愛奈 (1) 川 西

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.81 石山 心菜 (2) 上山南
2 4:41.02 和賀 楓 (3) 酒田第四
3 4:53.63 吉田 百那 (3) 高 畠
4 4:55.32 小林 遼緒 (3) 長井南
5 4:55.66 髙橋華瑠亜 (2) 陵 南
6 4:56.17 高橋 彩那 (2) 赤 湯
7 5:00.48 早坂 雅妃 (2) 大 蔵
8 5:01.93 中村友加里 (3) 山形第五
9 5:03.80 村山 彩華 (3) 山形第四
10 5:03.89 伊藤 望愛 (3) 鶴岡第一
11 5:04.84 加藤 恋 (3) 鶴岡第五
12 5:07.00 神保 優奈 (2) 陵 南
13 5:09.01 狩野 琉姫 (2) 山形第四
14 5:10.25 髙橋 美里 (3) 金 山
15 5:10.86 五十嵐紅音 (3) 鶴岡第四
16 5:11.46 太田 愛瑠 (3) 余 目
17 5:12.31 岡部こころ (1) 酒田第一
18 5:13.78 玉虫 凜 (3) 米沢第二
19 5:14.09 高橋 李 (3) 遊 佐
20 5:14.96 鈴木 七海 (3) 酒田第四
21 5:15.39 岡部 未来 (3) 酒田第一
22 5:15.50 富樫 夢和 (3) 余 目
23 5:15.66 白岩 優凪 (3) 陵 西
24 5:15.97 大宮 莉奈 (3) 山形第一
25 5:16.51 土岐 心夏 (3) 鶴岡第一
26 5:16.99 松井 凜 (2) 天童第四
27 5:17.88 長谷川砂奈 (3) 豊 浦
28 5:17.97 今井 愛紺 (3) 遊 佐
29 5:18.28 古瀬日菜乃 (3) 天童第一
30 5:18.80 奥山 悠華 (1) 河 北
31 5:19.13 大場 友咲 (2) 福 原
32 5:19.18 小松 美月 (3) 酒田第四
33 5:19.58 ランドールハニー心 (3) 天童第四
34 5:19.60 小笠原 唯 (3) 米沢第四
35 5:19.95 岩﨑 愛花 (2) 天童第三
36 5:21.38 石川ひかる (3) 米沢第一
37 5:21.66 髙橋 愛香 (3) 楯 岡
38 5:22.91 大瀧 彩花 (3) 山形第十
39 5:23.79 佐藤 萌絵 (3) 山形第二
40 5:24.53 中嶋ひまり (2) 長井北
41 5:24.71 國井日菜乃 (2) 天童第四
42 5:25.51 小林 結花 (3) 上山南
43 5:27.06 烏 未菜姫 (3) 神 町
44 5:27.93 丸川 和紗 (2) 白 鷹
45 5:28.00 熊田 凪紗 (2) 鶴岡第四
46 5:31.06 本間 牧代 (2) 尾花沢
47 5:32.31 舩山 明莉 (1) 米沢第六
48 5:33.21 泉屋 琉奈 (1) 酒田第四
49 5:35.33 高木 環 (2) 山形第一
50 5:38.40 武田 新菜 (2) 山形第三
51 5:39.56 佐藤 優花 (3) 天童第二
52 5:40.01 相澤リオナ (2) 東根第一
53 5:43.32 長岡 梨乃 (3) 蔵王第一
54 5:48.42 仁科 光織 (3) 米沢第五
55 5:59.04 渡部 沙音 (1) 酒田第三
56 6:05.02 松澤 麗叶 (3) 酒田第二
57 6:16.22 佐藤 花 (3) 鶴岡第二

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 q 髙橋 夢華 (3) 米沢第二
2 16.85 横山 文香 (2) 米沢第三
3 17.01 西村 玲奈 (2) 宮 内
4 17.36 小田 琳己 (3) 楯 岡
5 17.94 上野 夏歩 (2) 櫛 引
6 20.00 竹石 優那 (3) 山形第一
7 20.35 伊藤 凜 (2) 上山南

女子共通 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 渡辺 美優 (3) 中 山
2 16.56 q 佐藤 倫 (3) 神 町
3 17.49 五十嵐花歩 (2) 鶴岡第二
4 17.53 竹田 樺恋 (2) 長井北
5 17.85 工藤 美優 (3) 大石田
6 18.66 髙橋 美朋 (1) 赤 湯
7 21.37 伊藤 菜花 (3) 天童第二
8 22.83 安西 七海 (1) 東根第一

女子共通 100mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 佐藤 愛奏 (3) 余 目
2 17.36 堀 蓮来 (3) 鳥海八幡
3 17.53 松田 小幸 (3) 山大附属
4 17.77 阿部 涼佳 (2) 藤 島
5 18.58 堀 琴音 (3) 遊 佐
6 19.30 石山 莉央 (2) 天童第四
DNS 草苅 アキ (2) 米沢第五

女子共通 100mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
2 16.35 q 廣居 千尋 (2) 白 鷹
3 16.81 相良 梨花 (2) 米沢第四
4 18.17 竹田 優花 (3) 大 富
5 18.30 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
6 18.83 大泉まどか (1) 尾花沢
7 18.88 澁谷 杏璃 (2) 山形第四
8 21.24 齋藤 華 (2) 天童第三

女子共通 100mH 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 q 田代ゆきり (3) 酒田第二
2 15.87 q 下山 奈央 (2) 山形第十
3 16.65 明泉 優菜 (3) 天童第一
4 17.71 金子明日香 (2) 酒田第三
5 18.37 本間恵美衣 (3) 福 原
6 21.49 小田 彩愛 (2) 小 国
DNS 五十嵐満梨 (2) 鶴岡第四

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 髙橋 夢華 (3) 米沢第二
2 15.01 田代ゆきり (3) 酒田第二
3 15.13 佐藤 愛奏 (3) 余 目
4 15.17 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
5 15.68 下山 奈央 (2) 山形第十
6 15.83 廣居 千尋 (2) 白 鷹
7 15.85 渡辺 美優 (3) 中 山
8 16.07 佐藤 倫 (3) 神 町

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 工藤 美穂 (1)
粟野ほの夏 (2)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
2 55.39 今野 姫那 (1)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
3 55.70 藏田 和花 (2)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
高橋いのり (1)
米沢第五
4 56.02 村川 愛凜 (1)
西尾 優杏 (2)
村岡さくら (1)
高橋 真凜 (2)
楯 岡
5 56.77 田中 恵利 (1)
狩野 琉姫 (2)
武田 虹海 (2)
保科 咲妃 (1)
山形第四
6 58.11 小林 琉奈 (2)
髙橋 茉音 (1)
飯澤 愛花 (1)
中嶋ひまり (2)
長井北
DNS


東根第一

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
河村 結衣 (2)
大沼ヒロジェーン (2)
尾花沢
2 55.30 穴沢 咲裕 (1)
永井 皓理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
3 56.62 諏佐 治香 (1)
安達 里子 (2)
渡辺 莉帆 (1)
百田優女花 (2)
山 辺
4 56.85 菊池 麻彩 (2)
安西由加莉 (1)
寺岡亜咲実 (1)
渡会萌々佳 (2)
山形第二
5 57.34 石川真奈美 (1)
高橋 葵衣 (2)
小林 百花 (2)
赤坂 美玲 (1)
蔵王第一
6 57.89 大澤 琴菜 (2)
斎藤 梨乃 (1)
佐藤 楼心 (1)
竹田樹恵瑠 (2)
上山北

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 榎本 莉子 (1)
新井 梓 (1)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
2 54.08 佐藤 優衣 (1)
田口 優実 (2)
遠藤 奈那 (1)
山崎 瑞歩 (2)
山形第十
3 54.82 菅原璃乃杏 (1)
佐藤 朱莉 (2)
菅原 優衣 (2)
髙橋 音 (1)
遊 佐
4 55.38 志藤 沙絵 (1)
五十嵐陽菜 (2)
秋保 百花 (1)
永岡 莉奈 (2)
神 町
5 57.10 岡部 栞 (1)
後藤 菜々 (2)
佐藤 乃彩 (1)
五十嵐 光 (2)
酒田第二
6 1:00.93 齊藤 ゆら (1)
東海林 諒 (1)
片倉 磨那 (2)
後藤 萌々 (2)
山形第一

女子低学年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
本間 由夏 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
2 56.14 伊藤 瑠奈 (1)
須藤 優花 (2)
清野 琴弓 (2)
高橋 凜 (1)
天童第二
3 56.17 鈴木 千種 (2)
鈴木 愛莉 (2)
金田 実佳 (1)
五十嵐陽香 (1)
白 鷹
4 56.64 奥山 まみ (1)
阿部 涼佳 (2)
阿部 史夏 (1)
佐藤 聖莉 (2)
藤 島
5 57.04 佐藤 麗菜 (1)
岩田 花凜 (1)
小原 愛玲 (2)
太田 媛華 (2)
山大附属
DQ R3 大石さとみ (1)
菊地 夏姫 (2)
小野寺美麗 (1)
岩﨑 愛花 (2)
天童第三

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.56 沼本 寿実 (2)
尾形 緋莉 (2)
本間 由夏 (1)
池田 遍 (1)
酒田第三
2 53.71 工藤 美穂 (1)
粟野ほの夏 (2)
岡村 凜 (1)
前田ひなの (2)
山形第三
3 53.92 榎本 莉子 (1)
新井 梓 (1)
本間 美羽 (2)
五十嵐識遠 (2)
鶴岡第四
4 54.08 佐藤 優衣 (1)
田口 優実 (2)
遠藤 奈那 (1)
山崎 瑞歩 (2)
山形第十
5 54.45 佐藤 桃愛 (1)
髙橋 亜珠 (1)
河村 結衣 (2)
大沼ヒロジェーン (2)
尾花沢
6 54.82 菅原璃乃杏 (1)
佐藤 朱莉 (2)
菅原 優衣 (2)
髙橋 音 (1)
遊 佐
7 55.30 穴沢 咲裕 (1)
永井 皓理 (2)
和田 愛奈 (1)
佐藤莉々輝 (2)
小 国
8 55.38 志藤 沙絵 (1)
五十嵐陽菜 (2)
秋保 百花 (1)
永岡 莉奈 (2)
神 町
9 55.39 今野 姫那 (1)
髙橋きらら (2)
伏見 琴音 (1)
酒出 乃亜 (2)
天童第一
10 55.70 藏田 和花 (2)
皆川 真緒 (2)
金子 瑠花 (1)
高橋いのり (1)
米沢第五
11 56.02 村川 愛凜 (1)
西尾 優杏 (2)
村岡さくら (1)
高橋 真凜 (2)
楯 岡
12 56.14 伊藤 瑠奈 (1)
須藤 優花 (2)
清野 琴弓 (2)
高橋 凜 (1)
天童第二
13 56.17 鈴木 千種 (2)
鈴木 愛莉 (2)
金田 実佳 (1)
五十嵐陽香 (1)
白 鷹
14 56.62 諏佐 治香 (1)
安達 里子 (2)
渡辺 莉帆 (1)
百田優女花 (2)
山 辺
15 56.64 奥山 まみ (1)
阿部 涼佳 (2)
阿部 史夏 (1)
佐藤 聖莉 (2)
藤 島
16 56.77 田中 恵利 (1)
狩野 琉姫 (2)
武田 虹海 (2)
保科 咲妃 (1)
山形第四
17 56.85 菊池 麻彩 (2)
安西由加莉 (1)
寺岡亜咲実 (1)
渡会萌々佳 (2)
山形第二
18 57.04 佐藤 麗菜 (1)
岩田 花凜 (1)
小原 愛玲 (2)
太田 媛華 (2)
山大附属
19 57.10 岡部 栞 (1)
後藤 菜々 (2)
佐藤 乃彩 (1)
五十嵐 光 (2)
酒田第二
20 57.34 石川真奈美 (1)
高橋 葵衣 (2)
小林 百花 (2)
赤坂 美玲 (1)
蔵王第一
21 57.89 大澤 琴菜 (2)
斎藤 梨乃 (1)
佐藤 楼心 (1)
竹田樹恵瑠 (2)
上山北
22 58.11 小林 琉奈 (2)
髙橋 茉音 (1)
飯澤 愛花 (1)
中嶋ひまり (2)
長井北
23 1:00.93 齊藤 ゆら (1)
東海林 諒 (1)
片倉 磨那 (2)
後藤 萌々 (2)
山形第一

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 村岡 早桜 (3)
宇野真也香 (3)
村岡 希蘭 (2)
阿部 璃音 (3)
東根第一
2 52.17 吉沢 真穂 (2)
下山 奈央 (2)
吉田 未奈 (3)
岡崎 郁菜 (3)
山形第十
3 52.22 富樫 虹海 (2)
中村さつき (3)
斎藤 紅葉 (3)
佐藤 愛奏 (3)
余 目
4 52.93 金内 楓佳 (1)
松平 美波 (1)
髙田 郁佳 (3)
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
5 54.56 新野 悠 (3)
竹田 樺恋 (2)
渋谷 歩奈 (2)
竹田 樺音 (3)
長井北
6 55.84 井上 阿弥 (1)
髙橋 咲希 (3)
佐藤 美佳 (3)
大津千芙由 (3)
長井南
DNS


大 富
DNS


米沢第五

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 菅原さつき (3)
廣居 千尋 (2)
鈴木 愛華 (2)
大木 里菜 (3)
白 鷹
2 52.49 田代ゆきり (3)
小野寺なつみ(3)
髙橋 茉矢 (3)
小野寺みさき(3)
酒田第二
3 52.70 遠藤 舞 (3)
渡部愛紀子 (3)
阿部可奈子 (3)
齋藤 結海 (2)
酒田東部
4 53.31 日向 柚子 (2)
藤谷 彩奈 (3)
池田 悠花 (2)
富樫茉悠加 (2)
藤 島
5 53.77 星川 聖 (3)
荒木 七香 (3)
沼澤 凜 (3)
小松 あい (3)
天童第二
6 53.89 船原麻那美 (3)
金子明日香 (2)
佐藤 那奈 (3)
百瀬野乃花 (3)
酒田第三
7 55.48 矢萩 茉奈 (3)
佐藤 美南 (3)
小田 琳己 (3)
山崎 真凜 (3)
楯 岡
8 56.73 柴田 菜那 (2)
上野 夏歩 (2)
長南 愛璃 (2)
伊藤 寧々 (1)
櫛 引

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
須貝 心春 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
2 52.33 中崎 和 (3)
佐藤 花穂 (3)
佐藤 愛華 (3)
佐藤 莉奈 (2)
鶴岡第五
3 52.84 五十嵐 彩 (2)
御供佑佳里 (3)
相良 梨花 (2)
大友茉奈美 (3)
米沢第四
4 53.53 奥山 彩羽 (2)
上野 舞香 (3)
海鋒 桜花 (2)
ランドールハニー心 (3)
天童第四
5 53.68 原田 萌花 (3)
吉宮 杏香 (3)
鈴木 琴 (2)
畠中 桃 (3)
遊 佐
6 54.13 森 美夕 (2)
星川 綾音 (3)
工藤 美優 (3)
伊東 真唯 (3)
大石田
7 55.09 結城 未胡 (3)
鈴木まとい (3)
狩野 絢音 (3)
須貝 夏実 (3)
山形第三
8 55.17 安倍 若菜 (3)
地主 南奈 (3)
黒田 朱莉 (3)
渡辺 悠月 (3)
河 北

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 後藤 彩夢 (3)
鈴木 葵葉 (3)
髙橋 那奈 (3)
五十嵐果鈴 (3)
鶴岡第一
2 51.84 髙橋 美羽 (2)
原田 真白 (3)
渡部 結子 (3)
完戸遥々花 (2)
米沢第三
3 52.05 髙橋 愛理 (3)
石山 怜亜 (3)
松田 小幸 (3)
渡辺 渚月 (3)
山大附属
4 53.32 菅藤 心菜 (3)
佐藤 愛菜 (3)
五十嵐 鈴 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
5 54.10 横山 舞衣 (3)
大瀧 真央 (3)
佐藤 乃愛 (3)
佐藤 優香 (3)
鶴岡第四
6 54.17 鈴木 華乃 (3)
笠原 由菜 (2)
寺崎 真央 (3)
鈴木 絢子 (3)
天童第三
7 54.43 金澤のどか (3)
田中 真由 (3)
山口 莉央 (2)
鈴木 祈澄 (3)
蔵王第一
8 57.15 守岡菜ずな (2)
武田 明奈 (2)
伊藤 聖花 (3)
布施 詩星 (3)
上山北

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
小松 優衣 (2)
酒田第四
2 52.43 野口 佳那 (3)
秋場 菜 (3)
堀井 美月 (3)
前田 海藍 (2)
鶴岡第二
3 52.43 渡部 知優 (2)
髙橋 夢華 (3)
渡辺 季香 (2)
園部 里奈 (3)
米沢第二
4 52.74 阿部 菜月 (2)
佐々木玲花 (2)
伊藤 結衣 (3)
佐藤 倫 (3)
神 町
5 53.45 結城 春菜 (3)
髙橋茉真子 (3)
明泉 優菜 (3)
水戸 楓花 (3)
天童第一
6 54.00 渋谷 桃花 (2)
設樂 花菜 (2)
宮城 日菜 (3)
鈴木 綾乃 (3)
山形第四
7 55.23 熊田 優瞳 (3)
村上 陽菜 (3)
鈴木紫百合 (3)
古澤こころ (3)
山形第一
DQ R1 戸田 翔子 (2)
黒澤 里菜 (3)
江口 愛奈 (1)
伊藤みつき (1)
川 西

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.69 佐野 杏菜 (3)
星川 桃子 (3)
吉仲 凜 (3)
小松 優衣 (2)
酒田第四
2 51.49 後藤 彩夢 (3)
鈴木 葵葉 (3)
髙橋 那奈 (3)
五十嵐果鈴 (3)
鶴岡第一
3 51.84 髙橋 美羽 (2)
原田 真白 (3)
渡部 結子 (3)
完戸遥々花 (2)
米沢第三
4 51.97 村岡 早桜 (3)
宇野真也香 (3)
村岡 希蘭 (2)
阿部 璃音 (3)
東根第一
5 52.05 髙橋 愛理 (3)
石山 怜亜 (3)
松田 小幸 (3)
渡辺 渚月 (3)
山大附属
6 52.06 石川 舞桜 (2)
川崎 莉佳 (2)
須貝 心春 (2)
大前 夏希 (2)
赤 湯
7 52.17 吉沢 真穂 (2)
下山 奈央 (2)
吉田 未奈 (3)
岡崎 郁菜 (3)
山形第十
8 52.22 富樫 虹海 (2)
中村さつき (3)
斎藤 紅葉 (3)
佐藤 愛奏 (3)
余 目
9 52.33 中崎 和 (3)
佐藤 花穂 (3)
佐藤 愛華 (3)
佐藤 莉奈 (2)
鶴岡第五
10 52.43 野口 佳那 (3)
秋場 菜 (3)
堀井 美月 (3)
前田 海藍 (2)
鶴岡第二
11 52.43 渡部 知優 (2)
髙橋 夢華 (3)
渡辺 季香 (2)
園部 里奈 (3)
米沢第二
12 52.47 菅原さつき (3)
廣居 千尋 (2)
鈴木 愛華 (2)
大木 里菜 (3)
白 鷹
13 52.49 田代ゆきり (3)
小野寺なつみ(3)
髙橋 茉矢 (3)
小野寺みさき(3)
酒田第二
14 52.70 遠藤 舞 (3)
渡部愛紀子 (3)
阿部可奈子 (3)
齋藤 結海 (2)
酒田東部
15 52.74 阿部 菜月 (2)
佐々木玲花 (2)
伊藤 結衣 (3)
佐藤 倫 (3)
神 町
16 52.84 五十嵐 彩 (2)
御供佑佳里 (3)
相良 梨花 (2)
大友茉奈美 (3)
米沢第四
17 52.93 金内 楓佳 (1)
松平 美波 (1)
髙田 郁佳 (3)
伊藤 咲稀 (2)
酒田第六
18 53.31 日向 柚子 (2)
藤谷 彩奈 (3)
池田 悠花 (2)
富樫茉悠加 (2)
藤 島
19 53.32 菅藤 心菜 (3)
佐藤 愛菜 (3)
五十嵐 鈴 (2)
菅埜 優花 (2)
尾花沢
20 53.45 結城 春菜 (3)
髙橋茉真子 (3)
明泉 優菜 (3)
水戸 楓花 (3)
天童第一
21 53.53 奥山 彩羽 (2)
上野 舞香 (3)
海鋒 桜花 (2)
ランドールハニー心 (3)
天童第四
22 53.68 原田 萌花 (3)
吉宮 杏香 (3)
鈴木 琴 (2)
畠中 桃 (3)
遊 佐
23 53.77 星川 聖 (3)
荒木 七香 (3)
沼澤 凜 (3)
小松 あい (3)
天童第二
24 53.89 船原麻那美 (3)
金子明日香 (2)
佐藤 那奈 (3)
百瀬野乃花 (3)
酒田第三
25 54.00 渋谷 桃花 (2)
設樂 花菜 (2)
宮城 日菜 (3)
鈴木 綾乃 (3)
山形第四
26 54.10 横山 舞衣 (3)
大瀧 真央 (3)
佐藤 乃愛 (3)
佐藤 優香 (3)
鶴岡第四
27 54.13 森 美夕 (2)
星川 綾音 (3)
工藤 美優 (3)
伊東 真唯 (3)
大石田
28 54.17 鈴木 華乃 (3)
笠原 由菜 (2)
寺崎 真央 (3)
鈴木 絢子 (3)
天童第三
29 54.43 金澤のどか (3)
田中 真由 (3)
山口 莉央 (2)
鈴木 祈澄 (3)
蔵王第一
30 54.56 新野 悠 (3)
竹田 樺恋 (2)
渋谷 歩奈 (2)
竹田 樺音 (3)
長井北
31 55.09 結城 未胡 (3)
鈴木まとい (3)
狩野 絢音 (3)
須貝 夏実 (3)
山形第三
32 55.17 安倍 若菜 (3)
地主 南奈 (3)
黒田 朱莉 (3)
渡辺 悠月 (3)
河 北
33 55.23 熊田 優瞳 (3)
村上 陽菜 (3)
鈴木紫百合 (3)
古澤こころ (3)
山形第一
34 55.48 矢萩 茉奈 (3)
佐藤 美南 (3)
小田 琳己 (3)
山崎 真凜 (3)
楯 岡
35 55.84 井上 阿弥 (1)
髙橋 咲希 (3)
佐藤 美佳 (3)
大津千芙由 (3)
長井南
36 56.73 柴田 菜那 (2)
上野 夏歩 (2)
長南 愛璃 (2)
伊藤 寧々 (1)
櫛 引
37 57.15 守岡菜ずな (2)
武田 明奈 (2)
伊藤 聖花 (3)
布施 詩星 (3)
上山北

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 佐藤 花穂 (3) 鶴岡第五
2 1m51 田中 真由 (3) 蔵王第一
3 1m45 渡部 真夏 (2) 米沢第四
4 1m45 笹原 一華 (3) 葉 山
5 1m45 前田 海藍 (2) 鶴岡第二
6 1m40 西村 繭乃 (3) 山形第六
7 1m40 莊司 美蘭 (3) 酒田第一
8 1m40 小林 琉奈 (2) 長井北
9 1m35 太田 日菜 (3) 陵 南
9 1m35 河村 結衣 (2) 尾花沢
11 1m35 笠原 碧生 (3) 上山北
12 1m35 沼澤 凜 (3) 天童第二
12 1m35 奥泉 稀衣 (3) 藤 島
14 1m35 吉住 瑠菜 (2) 鶴岡第四
15 1m30 伊藤 静紅 (2) 米沢第三
15 1m30 菅原 碧空 (3) 酒田東部
15 1m30 蒔苗 彩奈 (3) 米沢第一
18 1m30 前田里莉子 (3) 酒田第三
NM 舟山紗和子 (2) 小 国
NM 増子りあん (3) 天童第一
NM 石山 琴音 (2) 天童第三
NM 富樫 采香 (3) 余 目
NM 上野 舞香 (3) 天童第四
NM 本間 希新 (2) 福 原
NM 齋藤千都亜 (3) 神 町
DNS 山崎 真凜 (3) 楯 岡

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +2.9 髙橋 夢華 (3) 米沢第二
2 5m08 +1.7 中村さつき (3) 余 目
3 5m06 +1.6 斎藤 紅葉 (3) 余 目
4 5m04 +1.8 藤谷 彩奈 (3) 藤 島
5 4m87 +0.3 笠原 由菜 (2) 天童第三
6 4m83 +2.4 池田 遍 (1) 酒田第三
7 4m78 +1.3 阿部 璃音 (3) 東根第一
8 4m66 +2.0 小林 春菜 (3) 赤 湯
9 4m66 +2.2 槻木理々香 (3) 蔵王第一
10 4m65 +2.5 遠藤 舞 (3) 酒田東部
10 4m65 +1.7 叶内 愛織 (3) 舟 形
12 4m55 +1.8 佐藤 乃愛 (3) 鶴岡第四
13 4m52 +1.5 佐藤 優香 (3) 鶴岡第四
14 4m52 +2.2 廣居 千尋 (2) 白 鷹
15 4m43 +2.1 髙橋 梨心 (2) 米沢第三
16 4m35 +2.8 島貫 百瑛 (3) 米沢第五
17 4m30 +1.5 忠鉢 音波 (3) 遊 佐
18 4m26 +1.9 小野寺なつみ(3) 酒田第二
19 4m23 +1.7 松田 綾音 (3) 東根第二
20 4m23 +2.8 遠藤 南椰 (2) 米沢第四
21 4m22 +2.0 伊藤 寧音 (2) 鶴岡第二
22 4m16 +1.8 秋葉 日愛 (1) 天童第四
23 4m16 +1.8 高橋 桃菜 (3) 天童第二
24 4m10 +2.2 長南 愛璃 (2) 櫛 引
25 4m06 +1.5 金内 楓佳 (1) 酒田第六
26 4m05 +2.7 鈴木 綾乃 (3) 山形第四
27 4m05 +2.3 新野 悠 (3) 長井北
28 4m03 +2.9 齊藤 茉莉 (3) 楯 岡
29 4m00 +0.9 落合ひらり (2) 尾花沢
30 3m95 +1.2 落合 愛海 (3) 福 原
31 3m95 +2.9 布施 詩星 (3) 上山北
32 3m92 +1.7 斎藤 綾菜 (1) 余 目
33 3m90 +1.8 押切 愛夏 (3) 山形第十
34 3m83 +2.1 水戸まどか (3) 天童第一
35 3m75 +1.9 戸田 翔子 (2) 川 西
36 3m74 +2.3 相馬 洸愛 (3) 大石田
37 3m65 +2.1 渡部 絢 (3) 神 町
38 3m49 +2.0 佐藤莉々輝 (2) 小 国
39 3m03 +2.7 木村 虹奈 (1) 上山南
40 2m89 +1.7 紺野 夏海 (1) 宮 内
NM 渡辺 美優 (3) 中 山
NM 上村 栞凪 (2) 白 鷹
DNS 佐藤 未空 (1) 高 畠
DNS 鈴木紫百合 (3) 山形第一
DNS 髙橋 愛理 (3) 山大附属

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m86 村上 咲樹 (3) 酒田第三
2 11m80 寺崎 真央 (3) 天童第三
3 11m05 小松友里香 (3) 蔵王第一
4 10m78 佐藤 琴美 (3) 酒田第二
5 10m21 諏訪 琳音 (3) 鶴岡第五
6 10m20 齋藤 朱莉 (3) 酒田第一
7 9m77 佐藤 咲 (2) 鶴岡第四
8 9m63 石川 一沙 (3) 葉 山
9 9m58 齋藤 由希 (3) 余 目
10 9m49 木村 冬空 (3) 天童第一
11 8m59 小松 あい (3) 天童第二
12 8m55 石塚 乃愛 (3) 豊 浦
13 8m54 萬年 莉乃 (2) 藤 島
14 8m45 太田 築萌 (3) 大 富
15 8m44 柴田 菜那 (2) 櫛 引
16 8m05 山口 心愛 (2) 東根第一
17 8m04 寺崎 凜 (2) 大石田
18 7m79 金王 美紀 (3) 米沢第四
19 7m58 星野 菜美 (3) 山形第三
20 7m37 大津千芙由 (3) 長井南
21 7m20 髙橋 愛華 (2) 米沢第五
22 6m78 菅間 志穏 (2) 白 鷹
23 6m72 片倉 磨那 (2) 山形第一
24 6m67 髙橋 桃佳 (3) 赤 湯
25 6m65 齊藤 梨月 (2) 福 原
26 6m03 長橋 優 (3) 上山北
27 4m02 小田 彩愛 (2) 小 国
DNS 佐藤 綾音 (3) 山形第四

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2268 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
2 2089 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
3 1963 中崎 和 (3) 鶴岡第五
4 1891 鈴木 絢子 (3) 天童第三
5 1884 齋藤 由希 (3) 余 目
6 1868 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
7 1767 竹田 樺恋 (2) 長井北
8 1697 髙橋 亜珠 (1) 尾花沢
9 1590 鈴木 琴 (2) 遊 佐
10 1547 本間恵美衣 (3) 福 原
11 1541 齋藤 美咲 (3) 神 町
12 1456 白崎 紅愛 (3) 酒田第一
13 1436 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
14 1389 髙橋茉真子 (3) 天童第一
15 1378 森 涼蘭 (2) 上山北
16 1369 須貝 心春 (2) 赤 湯
17 1299 安達 涼乃 (2) 大石田
18 694 菊池 乃愛 (1) 東根第一
DNF 五十嵐満梨 (2) 鶴岡第四
DNS 佐野 杏菜 (3) 酒田第四

女子共通 四種100mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 (759) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
2 16.44 (661) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
3 17.73 (517) 竹田 樺恋 (2) 長井北
4 18.32 (456) 本間恵美衣 (3) 福 原
5 19.17 (375) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
6 19.50 (345) 須貝 心春 (2) 赤 湯

女子共通 四種100mH 2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.04 (484) 齋藤 由希 (3) 余 目
2 18.80 (409) 齋藤 美咲 (3) 神 町
3 19.35 (358) 安達 涼乃 (2) 大石田
4 19.46 (349) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
5 19.70 (328) 髙橋 亜珠 (1) 尾花沢
6 22.55 (125) 菊池 乃愛 (1) 東根第一
DNS 佐野 杏菜 (3) 酒田第四

女子共通 四種100mH 3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (584) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
2 18.05 (483) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
3 18.37 (451) 鈴木 琴 (2) 遊 佐
4 18.66 (423) 白崎 紅愛 (3) 酒田第一
5 19.23 (369) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
6 20.94 (229) 五十嵐満梨 (2) 鶴岡第四
7 21.37 (198) 森 涼蘭 (2) 上山北

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m43 (544) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
2 1m40 (512) 髙橋 亜珠 (1) 尾花沢
3 1m35 (460) 齋藤 由希 (3) 余 目
4 1m35 (460) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
5 1m30 (409) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
6 1m30 (409) 竹田 樺恋 (2) 長井北
7 1m25 (359) 森 涼蘭 (2) 上山北
8 1m25 (359) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
9 1m25 (359) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
10 1m20 (312) 須貝 心春 (2) 赤 湯
10 1m20 (312) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
10 1m20 (312) 齋藤 美咲 (3) 神 町
10 1m20 (312) 白崎 紅愛 (3) 酒田第一
10 1m20 (312) 五十嵐満梨 (2) 鶴岡第四
15 1m20 (312) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
15 1m20 (312) 本間恵美衣 (3) 福 原
17 1m15 (266) 鈴木 琴 (2) 遊 佐
17 1m15 (266) 安達 涼乃 (2) 大石田
NM 菊池 乃愛 (1) 東根第一
DNS 佐野 杏菜 (3) 酒田第四

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m90 (523) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
2 9m74 (512) 齋藤 由希 (3) 余 目
3 8m46 (429) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
4 8m06 (403) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
5 7m84 (389) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
6 7m82 (388) 本間恵美衣 (3) 福 原
7 7m61 (374) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
8 7m56 (371) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
9 7m39 (360) 鈴木 琴 (2) 遊 佐
10 7m20 (348) 齋藤 美咲 (3) 神 町
11 6m72 (317) 竹田 樺恋 (2) 長井北
12 6m70 (316) 白崎 紅愛 (3) 酒田第一
13 6m63 (311) 森 涼蘭 (2) 上山北
14 6m26 (288) 髙橋 亜珠 (1) 尾花沢
15 5m62 (247) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
16 5m54 (242) 安達 涼乃 (2) 大石田
17 5m35 (230) 菊池 乃愛 (1) 東根第一
18 4m82 (197) 須貝 心春 (2) 赤 湯
DNS 佐野 杏菜 (3) 酒田第四
DNS 五十嵐満梨 (2) 鶴岡第四

女子共通 四種200m 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 (637) 髙田 郁佳 (3) 酒田第六
2 29.56 (513) 鈴木 琴 (2) 遊 佐
3 30.39 (455) 髙橋茉真子 (3) 天童第一
4 30.79 (428) 齋藤 由希 (3) 余 目
5 31.14 (405) 白崎 紅愛 (3) 酒田第一
DNS 五十嵐満梨 (2) 鶴岡第四

女子共通 四種200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 (634) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二
2 28.83 (567) 中崎 和 (3) 鶴岡第五
3 29.53 (515) 須貝 心春 (2) 赤 湯
4 30.15 (472) 齋藤 美咲 (3) 神 町
5 30.72 (433) 安達 涼乃 (2) 大石田
6 31.36 (391) 本間恵美衣 (3) 福 原
7 32.20 (339) 菊池 乃愛 (1) 東根第一

女子共通 四種200m 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 (600) 後藤 彩夢 (3) 鶴岡第一
2 28.80 (569) 髙橋 亜珠 (1) 尾花沢
3 28.94 (559) 鈴木 絢子 (3) 天童第三
4 29.41 (524) 竹田 樺恋 (2) 長井北
5 29.61 (510) 森 涼蘭 (2) 上山北
6 31.53 (381) 齋藤 凜音 (3) 蔵王第一
DNS 佐野 杏菜 (3) 酒田第四

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加