【第63回 佐賀県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 佐賀大会
兼 国体選考会(2017年6月24日~25日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 佐賀大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 佐賀県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 吉田 享介 (1) 西唐津中
2 12.39 西田 大帥 (1) 成章中
3 13.05 岸川 天 (1) 白石中
4 13.05 森 浩樹 (1) 武雄青陵中
5 13.60 福野 裕貴 (1) 有明中
6 13.75 坂口 貴紀 (1) 唐津東中
7 13.84 富岡 大輝 (1) 嬉野中
DNS 松本 悠 (1) 唐津一中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 野田 浩太郎 (1) 早稲田佐賀中
2 12.69 能隅 凱斗 (1) 東陵中
3 12.95 川口 絢也 (1) 唐津東中
4 13.22 松尾 宥汰 (1) 啓成中
5 13.48 井ノ上 怜央 (1) 鹿島西部中
6 13.49 藤沢 悠貴 (1) 鏡中
DNS 太田 翔貴 (1) 山内中
DNS 川原 佑太 (1) 国見中

男子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 大川内 一真 (1) 致遠館中
2 13.32 牧野 颯希 (1) 西唐津中
3 13.39 池田 琢馬 (1) 川登中
4 13.70 川口 瑠斗 (1) 有田中
5 14.56 大曲 延昌 (1) 有明中
6 15.41 友清 仁志 (1) 東陵中
DNS 堀田 陸志 (1) 鹿島西部中
DNS 吉島 拳司郎 (1) 大和中

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 野村 健太郎 (1) 大町中
2 14.02 小松 陽亮 (1) 神埼中
3 14.06 山口 陽大 (1) 鳥栖中
4 14.14 稲葉 優心 (1) 浜玉中
5 14.19 本山 奨馬 (1) 啓成中
6 14.40 山口 蓮斗 (1) 伊万里中
7 15.09 小野 駿介 (1) 白石中
DQ 笠原 大輔 (1) 武雄北中

男子1年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 松本 功 (1) 千代田中
2 13.37 大坪 暖茉 (1) 神埼中
3 13.76 田中 太陽 (1) 上峰中
4 14.63 森 悠貴 (1) 三田川中
5 14.96 松尾 陸 (1) 武雄北中
6 15.10 鷹巣 凌 (1) 有田中
7 15.67 真子 慎之介 (1) 小城中
DQ 田口 倫汰朗 (1) 鏡中

男子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 執行 一輝 (1) 千代田中
2 14.33 山口 源太朗 (1) 川登中
3 14.48 大串 優舞 (1) 江北中
4 14.72 水田 悠哉 (1) 伊万里中
5 14.77 楠田 聖晏 (1) 青嶺中
6 14.84 梶谷 優佑 (1) 浜玉中
7 14.94 谷河 伶音 (1) 佐志中
8 14.96 大町 瑞輝 (1) 小城中

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 内田 有哉 (1) 川副中
2 13.76 松元 達矢 (1) 昭栄中
3 14.17 宮崎 柊弥 (1) 基里中
4 14.34 田中 亮佑 (1) 佐賀城西中
5 15.41 山口 佑志郎 (1) 東与賀中
6 15.61 田崎 直弥 (2) 鬼塚中
7 16.76 神宮 賢 (1) 西唐津中
DQ 立石 順也 (1) 江北中

男子1年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 鈴木 大河 (1) 田代中
2 14.51 野田 啓太 (1) 東与賀中
3 14.97 江口 唯斗 (1) 佐賀城西中
4 15.07 松尾 春輝 (1) 川副中
5 15.19 古賀 健太郎 (1) 鳥栖西中
6 15.98 田中 響一郎 (1) 城南中
7 16.57 佐々木 一道 (1) 城北中

男子1年 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 河津 皓大 (1) 田代中
2 14.92 前間 悠仁 (1) 基里中
3 15.12 新庄 士憧 (1) 唐津一中
4 15.21 金子 奏良 (1) 鳥栖西中
5 16.86 田中 千秋 (1) 城南中
6 17.08 島崎 登生 (1) 基山中
DNS 荒木 啓人 (1) 福富中

男子1年 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 原田 智太 (1) 武雄中
2 13.46 大坪 陸玖 (1) 昭栄中
3 14.03 福島 唯斗 (1) 鍋島中
4 14.04 石川 朝飛 (1) 成章中
5 14.41 南 尚輝 (1) 北茂安中
6 14.55 南里 飛翔 (1) 基山中
7 16.18 伊藤 隆星 (1) 佐賀城東中

男子1年 100m 予選11組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 深村 真太郎 (1) 武雄中
2 13.95 田原 聡汰 (1) 致遠館中
3 13.96 山口 響 (1) 国見中
4 14.37 原 優介 (1) 北茂安中
5 15.12 松本 大成 (1) 成章中
DQ 久保田 瑠斗 (1) 鍋島中
DNS 重富 一輝 (1) 福富中

男子1年 100m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 川崎 秀智 (1) 武雄青陵中
2 13.04 西村 碧空 (1) 大町中
3 14.09 八谷 優志 (1) 三田川中
4 14.26 古賀 一生凛 (1) 鳥栖中
5 14.29 松山 勇太 (1) 大和中
6 15.31 梅崎 一星 (1) 東陵中
7 16.44 三浦 遥輝 (2) 県香楠中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 川崎 秀智 (1) 武雄青陵中
2 12.42 吉田 享介 (1) 西唐津中
3 12.53 西田 大帥 (1) 成章中
4 12.87 西村 碧空 (1) 大町中
5 12.98 川口 絢也 (1) 唐津東中
6 13.02 能隅 凱斗 (1) 東陵中
7 13.08 大川内 一真 (1) 致遠館中
DQ 野田 浩太郎 (1) 早稲田佐賀中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 大串 優斗 (2) 昭栄中
2 12.11 田中 翔大 (2) 鳥栖西中
3 12.28 脇 滉陽 (2) 県香楠中
4 12.49 峯 凌我 (2) 小城中
5 12.65 蓑毛 響介 (2) 田代中
6 12.84 井手 涼介 (2) 城北中
7 12.90 伊東 遥希 (2) 城南中
DQ 土師 匠 (2) 武雄中

男子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 末次 拓海 (2) 武雄中
2 12.20 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖中
3 12.32 犬塚 俊貴 (2) 啓成中
4 12.40 梅本 蓮 (2) 基山中
5 12.42 広重 優心 (2) 川副中
6 12.51 柿原 史弥 (2) 成章中
7 12.52 宮原 心温 (2) 西唐津中
8 12.76 永渕 豊人 (2) 鹿島西部中

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 富岡 凛太朗 (2) 唐津東中
2 12.38 野口 裕貴 (2) 昭栄中
3 12.39 幸松 侑亜 (2) 国見中
4 12.42 荒木 悠孝 (2) 鳥栖中
5 12.54 久原 駆 (2) 牛津中
6 12.97 古賀 圭麿 (2) 佐賀城西中
7 14.41 馬場 康太 (2) 基里中
DNS 吉田 怜遠 (2) 白石中

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 坂本 真生 (2) 鏡中
2 12.71 小野原 禅 (2) 嬉野中
3 13.10 川久保 賢斗 (2) 小城中
4 13.20 大西 優汰 (2) 青嶺中
5 13.23 蒲地 弘志郎 (2) 武雄中
6 13.36 西原 翔太 (2) 国見中
7 13.44 筒井 翔平 (2) 城北中
DNS 前田 直哉 (2) 西唐津中

男子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 池末 愁人 (2) 田代中
2 12.88 田中 悠樹 (2) 金泉中
3 12.95 峰松 陸斗 (2) 成章中
4 12.97 馬場 飛琉 (2) 啓成中
5 13.03 山田 直道 (2) 武雄青陵中
6 13.05 本多 晟也 (2) 鳥栖西中
7 13.32 島本 直志 (2) 武雄中
8 13.34 草野 滉夢 (2) 基山中

男子2年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 武藤 凌空 (2) 田代中
2 13.17 原田 智史 (2) 佐賀城東中
3 13.22 神田 拓海 (2) 唐津東中
4 13.30 柿崎 覚 (2) 基山中
5 13.39 山下 佑真 (2) 鏡中
6 13.48 中山 匡亮 (2) 西唐津中
7 13.66 梅崎 大地 (2) 城北中
8 13.70 片渕 廉 (2) 有明中

男子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 吉原 秀真 (2) 浜玉中
2 13.00 宮地 海斗 (2) 神埼中
3 13.27 ビアイナルシソ (2) 佐賀城東中
4 13.32 内田 隼人 (2) 川副中
5 13.66 大宅 歩登 (2) 武雄北中
6 14.08 栗山 康斗 (2) 成章中
7 14.27 村岡 純平 (2) 昭栄中
8 14.50 高柳 侑聖 (2) 嬉野中

男子2年 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 伊東 駿冶 (2) 三田川中
2 13.38 砂原 悠希 (2) 浜玉中
3 13.41 吉田 康平 (2) 致遠館中
4 13.42 前田 航輝 (2) 神埼中
5 13.68 山口 陽彩 (2) 上峰中
6 13.80 河野 諄輔 (2) 鍋島中
7 13.95 林田 悠吾 (2) 福富中
8 14.40 大串 和輝 (2) 青嶺中

男子2年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 小野 朋哉 (2) 鍋島中
2 13.15 宮城 翼 (2) 東与賀中
3 13.56 浦 直人 (1) 県香楠中
4 13.78 松本 昂大 (2) 早稲田佐賀中
5 14.24 小森 望来 (2) 有明中
6 14.26 前間 堅太 (2) 基里中
DNS 西山 康太 (2) 川登中
DNS 筒井 利壱 (2) 有田中

男子2年 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 坂口 朝飛 (2) 唐津東中
2 13.36 百武 光 (2) 東与賀中
3 13.79 山本 真暉 (2) 昭栄中
4 13.92 船津 湖白 (2) 千代田中
5 13.99 今泉 祐亮 (2) 大町中
6 14.13 井口 優太 (2) 城南中
7 14.20 佐竹 俊輔 (2) 致遠館中
8 14.23 岩見 俊也 (2) 江北中

男子2年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 楠本 凌也 (2) 大和中
2 13.75 江頭 亮斗 (2) 上峰中
3 14.47 山口 拓海 (2) 鬼塚中
4 14.56 内田 大希 (2) 大町中
5 14.75 松尾 翔馬 (2) 武雄北中
6 14.79 角 景斗 (2) 三田川中
7 15.18 園辺 竜之介 (2) 有田中
DNS 藤本 翔京 (2) 山代中

男子2年 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 蕎麦谷 歩 (2) 山代中
2 12.69 於保 凌真 (2) 鳥栖中
3 13.42 大串 清真 (2) 佐賀城西中
4 13.53 重 義人 (2) 唐津五中
5 13.67 上滝 勇武 (2) 大和中
DNS 脇山 唯玖 (2) 佐志中
DNS 川口 皓 (2) 金泉中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 末次 拓海 (2) 武雄中
2 11.99 大串 優斗 (2) 昭栄中
3 12.02 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖中
4 12.04 田中 翔大 (2) 鳥栖西中
5 12.17 富岡 凛太朗 (2) 唐津東中
6 12.20 脇 滉陽 (2) 県香楠中
7 12.26 犬塚 俊貴 (2) 啓成中
8 12.29 野口 裕貴 (2) 昭栄中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中
2 11.87 前田 涼輔 (3) 鳥栖西中
3 11.96 堤 海渡 (3) 佐賀城西中
4 12.07 野中 結斗 (3) 佐賀城東中
5 12.23 中島 知輝 (3) 唐津五中
6 12.62 西村 耀 (3) 城南中
7 12.84 服巻 聡汰 (3) 神埼中
DNS 於保 いぶ樹 (3) 東与賀中

男子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 加茂 央誠 (3) 浜玉中
2 11.91 久保田 怜央 (3) 白石中
3 12.14 岩松 蓮 (3) 佐賀城東中
4 12.21 富田 拓希 (3) 鏡中
5 12.25 小川 雅隼 (3) 致遠館中
6 12.34 西原 悠真 (3) 大和中
DNS 竹辺 恒希 (3) 伊万里中
DNS 仁田坂 拓海 (3) 唐津東中

男子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 倉光 慧 (3) 唐津一中
2 11.88 野田 大生 (3) 昭栄中
3 11.99 井上 敦也 (3) 鏡中
4 12.02 北村 悠人 (3) 武雄中
5 12.29 石井 祐三 (3) 唐津東中
6 12.39 太田 泰河 (3) 田代中
7 12.39 大徳 将司 (3) 鹿島西部中
8 12.52 津上 良真 (3) 啓成中

男子3年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 竹山 想司 (3) 早稲田佐賀中
2 12.64 成富 翼 (3) 東与賀中
3 12.68 原田 祐紀 (3) 川登中
4 12.69 横尾 一馬 (3) 鳥栖西中
5 12.75 津田 歩 (3) 福富中
6 12.79 橋本 将道 (3) 大和中
7 12.85 下尾 伸悟 (3) 唐津五中
8 13.00 増田 伊吹 (3) 鳥栖中

男子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 八田 天聖 (3) 山内中
2 12.51 中尾 真太朗 (3) 武雄北中
3 12.60 金田 凌 (3) 東与賀中
4 12.64 副島 央登 (3) 田代中
5 12.80 納富 利空 (3) 城北中
6 12.91 池田 駿真 (3) 伊万里中
DQ 末次 優太郎 (3) 成章中
DQ 岡田 光樹 (3) 佐志中

男子3年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 山口 渚 (3) 致遠館中
2 12.51 川勝 大成 (3) 早稲田佐賀中
3 12.56 岩永 亘介 (3) 昭栄中
4 12.73 橋口 真尋 (3) 神埼中
5 12.90 宮崎 大誠 (3) 浜玉中
6 12.93 石原 侑凌 (3) 有田中
7 12.94 古川 孝祐 (3) 武雄青陵中
8 13.16 熊本 祐太 (3) 県香楠中

男子3年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 佐々木 剛 (3) 成章中
2 12.87 坂井 太一 (3) 大町中
3 13.13 神宮 潤也 (3) 西唐津中
4 13.25 徳永 圭祐 (3) 上峰中
5 13.33 丸田 将太郎 (3) 啓成中
6 13.34 三瀬 裕大 (3) 城北中
DNS 中島 陸 (3) 白石中

男子3年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 増田 龍芳 (3) 浜玉中
2 13.32 原田 憲伸 (3) 鍋島中
3 13.51 栗原 知希 (3) 佐賀城西中
4 13.60 古川 虎太朗 (3) 唐津東中
5 13.62 手塚 瑛大 (3) 県香楠中
6 13.69 木村 元哉 (3) 小城中
DNS 吉岡 海翔 (3) 江北中

男子3年 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 力久 亜希斗 (3) 白石中
2 13.66 西村 兼広 (3) 致遠館中
3 13.70 飯盛 尚通 (3) 小城中
4 14.01 吉田 光太 (3) 鍋島中
5 14.55 平石 隼海 (3) 武雄中
DNS 田中 翔 (3) 佐賀城東中
DQ 中島 悠世 (3) 大町中

男子3年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 城 和希 (3) 弘学館中
2 12.97 原田 凛太朗 (3) 鳥栖中
3 13.60 寺崎 祐人 (3) 北茂安中
4 13.61 多田 龍之介 (3) 南波多中
5 14.48 前田 竜成 (3) 佐志中
DNS 成立 龍也 (3) 鹿島西部中
DNS 池上 宗一郎 (3) 江北中

男子3年 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 石山 雄琉 (3) 上峰中
2 12.67 大林 俊介 (3) 金泉中
3 12.79 牟田 翔龍 (3) 山代中
4 12.83 堀田 哲平 (3) 東陵中
5 13.33 浦 隼翔 (3) 唐津五中
DNS 神谷 和成 (3) 有明中
DNS 貝田 龍貴 (3) 北茂安中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中
2 11.80 加茂 央誠 (3) 浜玉中
3 11.88 前田 涼輔 (3) 鳥栖西中
4 12.08 堤 海渡 (3) 佐賀城西中
5 12.09 倉光 慧 (3) 唐津一中
6 12.10 野田 大生 (3) 昭栄中
7 12.22 久保田 怜央 (3) 白石中
8 12.25 井上 敦也 (3) 鏡中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中
2 24.31 野田 大生 (3) 昭栄中
3 24.63 井上 敦也 (3) 鏡中
4 25.04 川口 丈瑠 (3) 伊万里中
5 25.09 富岡 凛太朗 (2) 唐津東中
6 25.46 幸松 侑亜 (2) 国見中
7 25.48 梅本 蓮 (2) 基山中
8 28.83 山崎 元継 (3) 大町中

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 加茂 央誠 (3) 浜玉中
2 24.29 倉光 慧 (3) 唐津一中
3 24.37 北村 悠人 (3) 武雄中
4 24.42 田中 祐之介 (3) 鏡中
5 25.08 山口 渚 (3) 致遠館中
6 25.91 八田 天聖 (3) 山内中
DQ 城 和希 (3) 弘学館中
DNS 竹辺 恒希 (3) 伊万里中

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 小川 雅隼 (3) 致遠館中
2 24.94 富田 拓希 (3) 鏡中
3 24.95 坂井 柚輝 (3) 佐賀城東中
4 25.02 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖中
5 25.12 末次 優太郎 (3) 成章中
6 25.32 脇 滉陽 (2) 県香楠中
7 25.38 野口 裕貴 (2) 昭栄中
8 25.85 仁田坂 拓海 (3) 唐津東中

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 大串 優斗 (2) 昭栄中
2 25.27 山田 佳汰 (2) 武雄中
3 25.50 犬塚 俊貴 (2) 啓成中
4 25.57 植木 晴士 (3) 川副中
5 25.79 原田 祐紀 (3) 川登中
6 25.83 西村 耀 (3) 城南中
7 26.11 井村 健人 (3) 鳥栖中
8 26.39 成富 翼 (3) 東与賀中

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 久原 駆 (2) 牛津中
2 25.56 池末 愁人 (2) 田代中
3 25.71 宮原 心温 (2) 西唐津中
4 25.80 坂本 真生 (2) 鏡中
5 26.04 小野原 禅 (2) 嬉野中
6 26.34 古川 孝祐 (3) 武雄青陵中
7 27.01 古賀 杏嘉 (3) 上峰中
8 29.06 石戸 瑛之 (2) 有明中

男子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 嘉村 修志 (3) 城南中
2 25.68 川勝 大成 (3) 早稲田佐賀中
3 25.75 大林 俊介 (3) 金泉中
4 26.16 久原 和輝 (2) 有明中
5 26.41 前山 侑斗 (2) 城北中
6 26.60 藤井 達也 (3) 白石中
7 26.91 鈴木 琉斗 (3) 鍋島中
8 27.14 大西 優汰 (2) 青嶺中

男子 200m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 本山 紡希 (3) 啓成中
2 27.44 力久 亜希斗 (3) 白石中
3 27.77 永田 光 (3) 唐津東中
4 28.66 梶原 耀士 (3) 大町中
5 30.52 赤坂 拓海 (1) 西唐津中
6 30.68 荒木 亮太 (2) 三田川中
DNS 吉岡 海翔 (3) 江北中
DNS 西本 大地 (3) 鹿島西部中

男子 200m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 小野 朋哉 (2) 鍋島中
2 26.48 田中 悠樹 (2) 金泉中
3 27.37 前田 航輝 (2) 神埼中
4 27.64 内田 隼人 (2) 川副中
5 28.50 山口 陽彩 (2) 上峰中
6 28.89 富岡 大輝 (1) 嬉野中
7 28.93 長棟 翔大 (2) 城北中

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 西原 翔太 (2) 国見中
2 26.93 宮城 翼 (2) 東与賀中
3 29.04 前間 堅太 (2) 基里中
4 29.08 中村 晃己 (3) 浜玉中
5 29.12 古川 晃太 (3) 小城中
6 29.65 古川 竜輝 (2) 大和中
7 30.12 原田 蓮太郎 (1) 川登中

男子 200m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 西村 兼広 (3) 致遠館中
2 30.27 槙 優途 (1) 千代田中
3 30.65 楠田 聖晏 (1) 青嶺中
4 32.27 野口 翔晴 (1) 神埼中
5 33.47 田崎 直弥 (2) 鬼塚中
6 34.28 池下 凛 (2) 三田川中
DNS 中尾 祐太郎 (3) 浜玉中

男子 200m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 佐々木 剛 (3) 成章中
2 25.90 副島 央登 (3) 田代中
3 26.49 鶴田 優太 (3) 鳥栖西中
4 26.62 真崎 柊羽 (3) 牛津中
5 27.92 草場 優希 (1) 武雄青陵中
6 30.65 松尾 颯太 (1) 基里中
7 36.42 川副 輝流 (1) 佐賀城西中

男子 200m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 岩松 蓮 (3) 佐賀城東中
2 26.28 大場 真一朗 (3) 鳥栖西中
3 26.41 横山 正 (3) 大和中
4 26.61 蕎麦谷 歩 (2) 山代中
5 27.14 花田 侑季 (3) 唐津五中
6 28.07 林田 悠吾 (2) 福富中
7 29.52 谷口 翔哉 (1) 致遠館中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 山下 昌峻 (3) 武雄青陵中
2 24.47 加茂 央誠 (3) 浜玉中
3 24.48 野田 大生 (3) 昭栄中
4 24.75 岩松 蓮 (3) 佐賀城東中
5 24.80 北村 悠人 (3) 武雄中
6 24.97 田中 祐之介 (3) 鏡中
7 25.02 倉光 慧 (3) 唐津一中
8 25.12 井上 敦也 (3) 鏡中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 山下 譲尊 (3) 田代中
2 52.58 田中 雄大 (3) 白石中
3 57.08 野中 創太 (3) 千代田中
4 57.80 植木 晴士 (3) 川副中
5 59.59 橋本 快飛 (2) 鳥栖西中
6 61.73 渕 太吾 (1) 有田中
7 64.58 外尾 洸樹 (2) 鍋島中
DNS 山下 祐弥 (3) 大町中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 対間 拓哉 (3) 唐津東中
2 54.23 中山 隼佑 (3) 成章中
3 56.64 嘉村 修志 (3) 城南中
4 57.48 河野 快音 (3) 唐津一中
5 57.56 筒井 佑弥 (3) 鳥栖西中
6 58.99 吉村 聖矢 (3) 大町中
DNS 大川内 朋哉 (2) 啓成中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 溝上 賢伸 (3) 啓成中
2 55.08 中尾 真太朗 (3) 武雄北中
3 58.61 土肥 直矢 (3) 早稲田佐賀中
4 60.72 岩野 凛 (2) 青嶺中
5 61.77 柿崎 覚 (2) 基山中
6 62.14 藤沢 悠貴 (1) 鏡中
7 64.68 石井 元 (3) 佐賀城東中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 本山 紡希 (3) 啓成中
2 56.82 藤井 達也 (3) 白石中
3 58.86 緒方 太一 (3) 多久中央中
4 60.69 沢山 智哉 (2) 武雄中
5 62.07 糸山 皓三 (3) 成章中
6 63.97 田村 郁也 (3) 鍋島中
DNS 田中 祐之介 (3) 鏡中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 西坂 侑 (2) 東与賀中
2 64.99 馬場 康太 (2) 基里中
3 70.87 三宮 一晟 (2) 小城中
4 75.44 溝口 洸暉 (1) 大町中
5 78.13 於保 稔 (2) 三田川中
DNS 吉田 怜央 (3) 国見中
DNS 前田 稜馬 (3) 山内中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 牟田 翔龍 (3) 山代中
2 60.14 広瀬 輝一 (1) 成穎中
3 62.95 林 虎太郎 (1) 福富中
4 64.10 多久島 滉希 (1) 武雄青陵中
5 64.57 山北 竜大 (1) 山内中
6 68.90 杉本 欽一 (1) 有明中
7 78.96 森 翔成 (1) 国見中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 山口 耀翠 (3) 東陵中
2 59.38 吉村 崚汰 (2) 武雄青陵中
3 59.80 真崎 柊羽 (3) 牛津中
4 62.56 藤本 翔京 (2) 山代中
5 68.89 山口 拓海 (2) 鬼塚中
6 69.06 広滝 日向 (1) 昭栄中
DNS 江川 悠真 (3) 浜玉中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.78 山下 譲尊 (3) 田代中
2 53.17 中山 隼佑 (3) 成章中
3 53.39 田中 雄大 (3) 白石中
4 55.38 溝上 賢伸 (3) 啓成中
5 56.05 中尾 真太朗 (3) 武雄北中
6 56.35 嘉村 修志 (3) 城南中
7 57.95 本山 紡希 (3) 啓成中
DNS 対間 拓哉 (3) 唐津東中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.33 中山 隼佑 (3) 成章中
2 2.02.85 山口 大雅 (3) 啓成中
3 2.05.95 上神 汰仁 (3) 伊万里中
4 2.09.05 山下 祐弥 (3) 大町中
5 2.16.81 緒方 太一 (3) 多久中央中
6 2.17.99 樋渡 卓也 (3) 武雄北中
7 2.18.37 石原 侑凌 (3) 有田中
8 2.28.11 松田 芳渡 (2) 田代中
9 2.36.97 今村 友哉 (3) 北茂安中
10 2.40.85 大曲 真央 (3) 上峰中
11 2.44.88 前田 成道 (3) 青嶺中
DNS 坂田 起也 (3) 早稲田佐賀中
DNS 吉田 怜央 (3) 国見中
DNS 坂口 海音 (2) 山内中
DNS 太田 有哉 (3) 嬉野中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.22 久和原 聡 (3) 白石中
2 2.12.26 柳 侃兵 (2) 田代中
3 2.15.09 山田 唯斗 (3) 小城中
4 2.20.09 衛藤 晃生 (3) 有田中
5 2.22.67 金井 幸太 (3) 鍋島中
6 2.23.24 下尾 幸聖 (3) 唐津一中
7 2.24.54 山口 匠 (2) 多久東部中
8 2.27.65 日野 碧 (2) 鳥栖西中
9 2.27.74 小柳 力玖 (2) 県香楠中
10 2.28.94 有森 隆晟 (3) 佐賀城西中
11 2.33.60 井口 優太 (2) 城南中
12 2.42.79 中原 拓海 (2) 金泉中
DNS 平山 遊源 (2) 啓成中
DNS 小田 竜也 (3) 嬉野中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.10 大川内 朋哉 (2) 啓成中
2 2.12.36 牟田 有之介 (3) 昭栄中
3 2.14.85 山口 耀翠 (3) 東陵中
4 2.16.92 吉村 崚汰 (2) 武雄青陵中
5 2.17.88 市丸 侑汰 (3) 青嶺中
6 2.21.36 沢山 智哉 (2) 武雄中
7 2.22.95 津山 敬吾 (3) 川登中
8 2.24.12 中島 聖也 (3) 上峰中
9 2.26.57 武富 健志 (3) 佐賀城東中
10 2.26.61 木谷 仁 (3) 鏡中
11 2.26.82 田中 琉偉 (2) 国見中
12 2.35.18 中原 永遠 (3) 神埼中
13 2.42.17 中山 翼 (3) 有明中
14 2.51.80 小柳 快斗 (2) 佐賀城西中
15 2.57.43 大久保 椋平 (1) 成章中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.68 溝上 賢伸 (3) 啓成中
2 2.13.90 猿渡 一光 (3) 鳥栖中
3 2.14.07 吉村 聖矢 (3) 大町中
4 2.17.83 古賀 圭悟 (2) 田代中
5 2.19.63 土肥 直矢 (3) 早稲田佐賀中
6 2.21.74 千住 悠太 (3) 佐賀城東中
7 2.23.00 渡辺 昂生 (3) 山代中
8 2.23.60 小西 亮徳 (3) 玄海中
9 2.25.22 山本 真輝 (3) 金泉中
10 2.27.86 脇山 雄生 (3) 唐津一中
11 2.32.28 古賀 快音 (3) 有明中
12 2.38.05 江島 尋也 (3) 小城中
13 2.42.07 吉原 翔 (2) 芦刈中
14 2.57.36 野中 将司 (1) 成章中
DNS 千々岩 颯都 (2) 鳥栖西中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.89 上神 汰仁 (3) 伊万里中
2 2.05.34 中山 隼佑 (3) 成章中
3 2.06.07 溝上 賢伸 (3) 啓成中
4 2.06.07 山口 大雅 (3) 啓成中
5 2.07.34 大川内 朋哉 (2) 啓成中
6 2.12.19 山下 祐弥 (3) 大町中
7 2.13.91 柳 侃兵 (2) 田代中
8 2.17.72 久和原 聡 (3) 白石中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.01 上神 汰仁 (3) 伊万里中
2 4.11.04 園田 勢 (3) 多久中央中
3 4.13.55 山口 大雅 (3) 啓成中
4 4.13.85 宮崎 仁琉 (3) 肥前中
5 4.18.80 高山 匠也 (3) 佐賀城東中
6 4.19.42 諸田 雄生 (3) 多久中央中
7 4.21.31 山田 基貴 (2) 多久東部中
8 4.25.58 坂本 翔 (3) 玄海中
9 4.28.58 中里 琉斐 (2) 玄海中
10 4.28.85 喜多 健人 (3) 青嶺中
11 4.29.17 田中 廉 (3) 啓成中
12 4.29.45 若竹 瑞生 (3) 鹿島西部中
13 4.29.82 嘉村 秋音 (3) 三日月中
14 4.30.45 小島 宗慈 (2) 山代中
15 4.30.54 久和原 聡 (3) 白石中
16 4.32.11 牟田 有之介 (3) 昭栄中
17 4.32.86 井上 大地 (3) 肥前中
18 4.36.25 藤井 啓二朗 (3) 白石中
19 4.36.87 前田 至恩 (3) 有明中
20 4.39.17 島ノ江 純平 (3) 佐賀城東中
21 4.44.10 渕野 貴吐 (3) 塩田中
22 4.46.57 石丸 徳一 (2) 塩田中
DNS 平山 遊源 (2) 啓成中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.33 山本 敦寛 (3) 浜玉中
2 4.33.81 荒川 大生 (3) 武雄中
3 4.36.14 古瀬 亮太 (2) 武雄中
4 4.36.60 福田 啓心 (3) 武雄中
5 4.38.16 広滝 拓音 (2) 白石中
6 4.38.78 青木 鴻太 (2) 浜玉中
7 4.39.48 沖田 康祐 (3) 有田中
8 4.40.59 豊川 小太郎 (2) 多久東部中
9 4.41.08 今泉 仁志 (3) 唐津東中
10 4.41.44 梶原 匡稀 (2) 田代中
11 4.41.44 上田 大樹 (2) 山内中
12 4.41.64 青山 蒼汰 (2) 県香楠中
13 4.41.66 北島 孝亮 (3) 小城中
14 4.41.91 小西 亮徳 (3) 玄海中
15 4.44.74 桃崎 郁弥 (2) 唐津東中
16 4.45.92 脇山 真拓 (2) 唐津東中
17 4.46.10 執行 隆之介 (1) 国見中
18 4.47.69 松本 友哉 (3) 鹿島西部中
19 4.53.70 山崎 透和 (3) 浜玉中
20 4.56.55 田中 俊貴 (3) 鍋島中
21 5.05.76 吉永 慎也 (3) 山内中
DNS 森田 琉斗 (2) 嬉野中
DNS 松林 大暉 (2) 嬉野中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.61 市丸 侑汰 (3) 青嶺中
2 4.42.60 大場 啓太郎 (2) 田代中
3 4.43.12 古本 楓 (3) 神埼中
4 4.43.53 樋渡 卓也 (3) 武雄北中
5 4.49.66 衛藤 晃生 (3) 有田中
6 4.55.03 坂田 悠真 (2) 佐賀城西中
7 4.58.38 近藤 直希 (3) 佐賀城西中
8 4.58.57 稲富 勇真 (2) 川登中
9 5.00.81 中野 慶生 (3) 小城中
10 5.01.20 中野 旦陽 (3) 城南中
11 5.01.47 山田 翔斗 (3) 唐津一中
12 5.05.20 古賀 大翔 (3) 城北中
13 5.06.44 浦川 駿也 (3) 国見中
14 5.07.80 原野 翔伍 (3) 西唐津中
15 5.08.46 中山 翼 (3) 有明中
16 5.12.31 木村 柊梧 (2) 県香楠中
17 5.17.47 蒲地 康汰 (2) 武雄北中
18 5.17.68 福田 創大 (3) 鍋島中
19 5.23.35 手島 綺和 (3) 鏡中
DNS 村山 竜資 (3) 早稲田佐賀中
DNS 杉山 颯斗 (3) 三田川中
DNS 小田 竜也 (3) 嬉野中
DNS 河野 快音 (3) 唐津一中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.57 山口 智也 (3) 江北中
2 4.50.51 山口 幸樹 (2) 山代中
3 4.52.81 上野 聖哉 (3) 江北中
4 4.52.97 塩月 海斗 (3) 北茂安中
5 4.56.73 那須 優太 (3) 鳥栖中
6 4.57.27 野田 冬馬 (3) 東与賀中
7 5.00.58 大舘 照生 (2) 福富中
8 5.01.10 木谷 仁 (3) 鏡中
9 5.02.05 山下 晴睦 (3) 東陵中
10 5.03.32 堀江 和央 (2) 北茂安中
11 5.05.85 足立 心 (2) 城北中
12 5.06.74 実松 和輝 (3) 神埼中
13 5.09.82 石丸 丈一朗 (2) 芦刈中
14 5.10.97 宮地 亮太朗 (3) 鳥栖中
15 5.12.40 千綿 冬哉 (3) 金泉中
16 5.17.54 園田 佑星 (2) 鬼塚中
17 5.36.82 猪野 光太郎 (1) 白石中
DNS 岡崎 亜久里 (3) 東陵中
DNS 朝日 智成 (3) 吉田中
DNS 萩尾 悠希 (2) 鳥栖西中
DNS 吉武 玲児 (3) 川副中
DNS 築貫 成亜 (3) 大和中
DNS 太田 有哉 (3) 嬉野中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.94 井本 颯太 (1) 肥前中
2 4.47.66 塚本 正貴 (1) 中原中
3 4.48.71 渕 太吾 (1) 有田中
4 4.50.53 田中 秀紀 (1) 白石中
5 4.53.25 広瀬 輝一 (1) 成穎中
6 4.54.85 執行 隆之介 (1) 国見中
7 4.55.01 沖田 悠希 (1) 武雄中
8 4.55.69 家永 暁博 (1) 多久中央中
9 4.57.90 出雲 雄也 (1) 国見中
10 4.59.57 中村 航矢 (1) 青嶺中
11 5.00.79 中山 颯太 (1) 肥前中
12 5.02.09 嘉村 菖吾 (1) 三日月中
13 5.05.06 松尾 侑輔 (1) 南波多中
14 5.05.12 片渕 涼之介 (1) 有明中
15 5.06.91 山口 聖人 (1) 塩田中
16 5.13.34 土田 昂平 (1) 啓成中
17 5.16.26 喜多 翼 (1) 青嶺中
18 5.20.34 原賀 琉 (1) 啓成中
19 5.43.35 広瀬 優貴 (1) 嬉野中
20 5.47.03 山田 享輔 (1) 浜玉中
DNS 井上 蘭丸 (1) 肥前中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.42 宮原 優空 (1) 小城中
2 5.02.43 江頭 大地 (1) 川副中
3 5.07.10 山北 竜大 (1) 山内中
4 5.07.60 諸藤 大 (1) 小城中
5 5.08.11 稲本 尭生 (1) 唐津東中
6 5.09.25 中垣 陸 (1) 基山中
7 5.09.95 岡村 颯太 (1) 佐賀城東中
8 5.11.10 野田 涼月 (1) 川登中
9 5.17.52 初村 龍希 (1) 田代中
10 5.18.27 井崎 圭吾 (1) 白石中
11 5.22.15 金丸 星与郎 (1) 江北中
12 5.22.27 小林 浩都 (1) 江北中
13 5.25.32 渕野 幾光 (1) 塩田中
14 5.28.20 藤田 大智 (1) 唐津東中
15 5.32.29 山口 一宝 (1) 神埼中
16 5.32.84 北川 光羽 (1) 嬉野中
17 5.34.47 松本 諒 (1) 佐賀城東中
18 5.41.78 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
19 5.56.89 家永 創司 (1) 武雄中
DNF 草壁 陽平 (1) 田代中
DNS 白浜 遼平 (1) 有明中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.90 水田 健太郎 (1) 鳥栖中
2 5.15.95 山内 太陽 (1) 基里中
3 5.24.97 山田 真矢 (1) 県香楠中
4 5.28.80 大坪 正人 (1) 東陵中
5 5.30.04 山口 雄世 (1) 東陵中
6 5.35.38 堤 真央 (1) 鳥栖中
7 5.40.14 徳永 樹一 (1) 伊万里中
8 5.42.34 東尾 直樹 (1) 基里中
9 5.50.43 小暮 直久 (1) 鏡中
10 5.50.71 下村 康起 (1) 神埼中
11 5.54.92 野中 将司 (1) 成章中
12 5.55.33 黒川 慎介 (1) 山代中
13 5.57.59 亀山 聖也 (1) 鳥栖西中
14 6.04.82 亀山 北斗 (1) 鳥栖西中
15 6.13.61 大久保 椋平 (1) 成章中
16 6.13.95 土井 海人 (1) 芦刈中
17 6.53.25 山本 貴也 (1) 佐賀城西中
DNS 小川 健聖 (1) 大和中
DNS 野田 颯志 (1) 川副中
DNS 光岡 和哉 (1) 玄海中
DNS 吉田 晃平 (1) 玄海中

男子低学年 1500m タイムレース

男子低学年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.19 西坂 侑 (2) 東与賀中
2 4.42.97 中山 陽 (2) 玄海中
3 4.45.83 山崎 雄允 (2) 小城中
4 4.46.68 山口 匠 (2) 多久東部中
5 4.50.94 大島 聖生 (2) 啓成中
6 4.51.87 今福 幸希 (2) 有明中
7 4.52.25 山下 健秀 (2) 嬉野中
8 4.54.89 山田 寛嗣 (2) 東与賀中
9 5.01.70 岩下 凌侑 (2) 玄海中
10 5.05.48 松尾 晟生 (2) 西唐津中
11 5.07.04 永松 琢也 (2) 鹿島西部中
12 5.07.91 山浦 由雅 (2) 国見中
13 5.08.20 高西 悠斗 (1) 国見中
14 5.11.51 田中 貴啓 (2) 田代中
15 5.11.72 山田 稜太 (2) 田代中
16 5.14.98 柴田 歩武 (2) 鏡中
17 5.16.28 石井 大樹 (2) 国見中
18 5.21.81 野中 翼 (2) 神埼中
19 5.22.73 荒木 育実 (1) 小城中
DNS 野上 修 (2) 田代中
DNS 小林 武蔵 (2) 国見中
DNS 篠原 拓磨 (2) 三田川中

男子低学年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.14.39 内田 澪 (2) 多久中央中
2 5.17.03 工藤 陸明 (1) 青嶺中
3 5.19.74 福田 紳平 (1) 有明中
4 5.22.59 山田 蒼汰 (1) 塩田中
5 5.29.25 中川 慶人 (1) 田代中
6 5.32.34 堤 颯太 (1) 田代中
7 5.35.51 川口 葵 (1) 肥前中
8 5.35.67 岩野 仁 (1) 青嶺中
9 5.35.87 矢野 紫陽 (1) 川副中
10 5.36.42 東島 悠斗 (2) 大和中
11 5.42.15 貞包 悠馬 (2) 神埼中
12 5.43.05 大場 夏輝 (1) 田代中
13 5.50.44 大久保 瑛仁 (2) 大和中
14 5.51.52 中野 陸斗 (1) 塩田中
15 5.52.54 青木 尊法 (1) 玄海中
16 5.52.60 清水 久宗 (2) 玄海中
17 5.54.00 大賀 翼 (2) 塩田中
18 5.56.74 松尾 修志 (1) 塩田中
19 6.01.98 渕 拓斗 (1) 小城中
20 6.20.51 福田 純平 (1) 塩田中
21 6.21.24 吉本 彩輝 (1) 塩田中
DNS 山下 悠平 (1) 玄海中

男子低学年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.63 小野 圭貴 (2) 鳥栖中
2 5.06.51 石橋 孝弥 (2) 東陵中
3 5.31.28 楠田 圭之介 (1) 鳥栖中
4 5.33.34 鬼塚 魁飛 (2) 佐賀城東中
5 5.35.24 塩崎 滉大 (1) 鳥栖中
6 5.36.22 熊本 羽 (1) 鳥栖中
7 5.39.99 飯盛 将宗 (1) 小城中
8 5.44.41 高倉 至恩 (1) 鳥栖中
9 5.45.45 山領 大介 (1) 塩田中
10 5.52.69 畦間 大道 (1) 鳥栖中
11 5.52.80 木村 拓生 (1) 鳥栖中
12 5.58.05 樗木 友哉 (1) 鳥栖中
13 6.00.06 木村 琉聖 (1) 鳥栖中
14 6.12.21 空閑 悠真 (1) 鳥栖西中
15 6.13.43 高口 凌 (1) 佐賀城東中
16 6.22.60 宮副 翔太 (1) 東陵中
17 6.36.01 倉沢 流星 (1) 鳥栖西中
18 6.36.47 松田 龍成 (1) 鳥栖西中
19 6.57.90 原口 和也 (1) 東陵中
20 7.06.16 手島 将吾 (1) 鳥栖中
21 7.12.34 土橋 凛久 (1) 鳥栖西中
DNS 原 貫太郎 (1) 東陵中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.10.42 園田 勢 (3) 多久中央中
2 9.13.12 諸田 雄生 (3) 多久中央中
3 9.20.83 山田 基貴 (2) 多久東部中
4 9.28.11 高山 匠也 (3) 佐賀城東中
5 9.32.40 宮崎 仁琉 (3) 肥前中
6 9.39.20 大里 昌真 (3) 基山中
7 9.47.47 喜多 健人 (3) 青嶺中
8 9.48.49 藤井 啓二朗 (3) 白石中
9 9.50.48 中里 琉斐 (2) 玄海中
10 9.53.21 若竹 瑞生 (3) 鹿島西部中
11 9.55.46 山本 敦寛 (3) 浜玉中
12 9.57.73 広滝 拓音 (2) 白石中
13 9.58.02 前田 至恩 (3) 有明中
14 9.58.86 井上 大地 (3) 肥前中
15 9.59.03 北島 孝亮 (3) 小城中
16 9.59.97 田中 廉 (3) 啓成中
17 10.08.43 上田 大樹 (2) 山内中
18 10.08.49 橋口 功季 (3) 嬉野中
19 10.10.42 坂本 翔 (3) 玄海中
20 10.12.20 嘉村 秋音 (3) 三日月中
21 10.29.11 今泉 仁志 (3) 唐津東中
22 10.30.75 渕野 貴吐 (3) 塩田中
23 10.33.97 沖田 康祐 (3) 有田中
DNS 森田 琉斗 (2) 嬉野中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.56.67 藤本 彰 (2) 田代中
2 9.59.63 古瀬 亮太 (2) 武雄中
3 10.00.85 豊川 小太郎 (2) 多久東部中
4 10.01.65 青木 鴻太 (2) 浜玉中
5 10.06.17 桃崎 郁弥 (2) 唐津東中
6 10.08.76 松本 友哉 (3) 鹿島西部中
7 10.10.66 小野 泰誠 (2) 有明中
8 10.11.67 石丸 徳一 (2) 塩田中
9 10.15.48 荒川 大生 (3) 武雄中
10 10.18.13 津山 敬吾 (3) 川登中
11 10.18.18 中村 文也 (3) 青嶺中
12 10.27.07 古本 楓 (3) 神埼中
13 10.28.36 中垣 遥暉 (3) 基山中
14 10.39.27 上野 聖哉 (3) 江北中
15 10.40.19 川添 勇志郎 (2) 田代中
16 10.40.91 山口 駿太朗 (3) 神埼中
17 10.48.03 中野 慶生 (3) 小城中
18 10.48.88 吉永 慎也 (3) 山内中
19 10.52.26 松原 健朗 (3) 鏡中
20 10.52.45 古瀬 太智 (2) 川登中
21 10.52.92 山口 竜之介 (3) 鏡中
22 11.28.17 大舘 照生 (2) 福富中
DNS 山口 智也 (3) 江北中
DNS 大島 聖生 (2) 啓成中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.47.88 宮副 雅生 (3) 東陵中
2 10.29.73 深堀 優 (2) 三田川中
3 10.42.21 那須 優太 (3) 鳥栖中
4 10.45.06 太田 漱佑 (3) 早稲田佐賀中
5 10.49.53 岡沢 旭陽 (3) 佐賀城西中
6 10.52.92 石丸 丈一朗 (2) 芦刈中
7 10.56.04 平野 恵樹 (3) 早稲田佐賀中
8 10.57.32 山口 巧生 (2) 山代中
9 11.10.11 野田 冬馬 (3) 東与賀中
10 11.10.55 中野 旦陽 (3) 城南中
11 11.11.18 浦川 駿也 (3) 国見中
12 11.11.98 木村 柊梧 (2) 県香楠中
13 11.12.27 中島 聖也 (3) 上峰中
14 11.17.59 大宅 歩登 (2) 武雄北中
15 11.19.15 宮地 亮太朗 (3) 鳥栖中
16 11.32.47 水野 優太 (2) 鍋島中
17 11.34.35 園田 佑星 (2) 鬼塚中
18 12.08.64 中島 晃世 (2) 三田川中
19 12.22.48 中島 大夢 (1) 鳥栖西中
20 12.28.56 吉田 琉星 (1) 鳥栖西中
21 13.11.09 大曲 湧介 (3) 北茂安中
DNS 安慶 譲克 (2) 鬼塚中
DNS 杉原 悠太 (3) 東陵中

男子低学年 100mH タイムレース

男子低学年 100mH タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 野中 裕斗 (2) 有明中
2 15.75 広重 優心 (2) 川副中
3 16.00 永渕 豊人 (2) 鹿島西部中
4 17.33 福田 隼也 (2) 武雄青陵中
5 19.16 小柳 諒馬 (1) 福富中
6 19.78 内田 大希 (2) 大町中
7 21.28 船津 湖白 (2) 千代田中
8 21.39 岡 尚輝 (1) 成章中

男子低学年 100mH タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 森 大耀 (2) 有明中
2 16.97 大川内 一真 (1) 致遠館中
3 17.35 河野 諄輔 (2) 鍋島中
4 19.57 馬場 飛琉 (2) 啓成中
5 20.55 河津 皓大 (1) 田代中
6 20.72 樋口 拓弥 (1) 千代田中
7 25.32 栗原 康介 (1) 成章中
DNS 野田 浩太郎 (1) 早稲田佐賀中

男子低学年 100mH タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 岩野 凛 (2) 青嶺中
2 16.85 石隈 啓志 (2) 福富中
3 17.37 末永 龍馬 (2) 唐津東中
5 21.06 本村 椋哉 (1) 基山中
6 21.08 山口 敦 (1) 致遠館中
DQ 原田 航綺 (1) 成章中
DNS 坂田 音 (1) 千代田中

男子低学年 100mH タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 神田 拓海 (2) 唐津東中
2 18.33 田中 太陽 (1) 上峰中
3 19.01 三宅 一輝 (2) 西唐津中
4 19.39 松本 功 (1) 千代田中
5 20.05 松本 昂大 (2) 早稲田佐賀中
6 20.65 市丸 慶樹 (1) 成章中
DNS 重富 一輝 (1) 福富中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 野中 創太 (3) 千代田中
2 17.54 中田 晃生 (3) 佐賀城東中
3 18.22 石山 雄琉 (3) 上峰中
4 20.15 吉田 光太 (3) 鍋島中
5 21.23 庄司 光希 (3) 東与賀中
6 21.47 宮崎 大誠 (3) 浜玉中
DQ 中村 雅 (2) 金泉中

男子 110mYH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 大徳 将司 (3) 鹿島西部中
2 19.42 山口 修史 (3) 佐賀城東中
3 19.51 鈴木 琉斗 (3) 鍋島中
4 19.64 草野 滉夢 (2) 基山中
5 20.07 長与 浩大 (3) 上峰中
6 21.91 古瀬 凌芽 (2) 武雄中
7 22.02 増田 龍芳 (3) 浜玉中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 野中 創太 (3) 千代田中
2 17.90 大徳 将司 (3) 鹿島西部中
3 17.99 中田 晃生 (3) 佐賀城東中
4 18.57 石山 雄琉 (3) 上峰中
5 19.72 鈴木 琉斗 (3) 鍋島中
6 19.79 草野 滉夢 (2) 基山中
7 24.01 長与 浩大 (3) 上峰中
DNS 山口 修史 (3) 佐賀城東中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.49   鏡共男中
2 48.78   唐津五共男中
3 51.03   鍋島共男中
4 51.23   神埼共男中
5 52.71   伊万里共男中
DNS   城南共男中
DQ   西唐津共男中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.58   昭栄共男中
2 47.93   武雄青陵共男中
3 48.29   鳥栖西共男中
4 49.66   早稲田佐賀共男中
5 49.83   山内共男中
6 50.01   城西共男中
7 55.76   三田川共男中
DQ   城北共男中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.15   唐津東共男中
2 47.61   鳥栖共男中
3 48.51   東与賀共男中
4 48.69   武雄共男中
5 49.48   成章共男中
6 50.43   小城共男中
7 51.03   武雄北共男中
DNS   白石共男中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.18   城東共男中
2 47.30   田代共男中
3 49.08   唐津一共男中
4 49.37   啓成共男中
5 51.06   千代田共男中
6 57.10   江北共男中
DQ   上峰共男中
DQ   浜玉共男中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.69   大町共男中
2 49.04   致遠館共男中
3 50.02   大和共男中
4 51.49   基山共男中
5 51.59   有明共男中
6 53.14   川登共男中
DNS   東陵共男中
DQ   金泉共男中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.76   昭栄共男中
2 45.80   鏡共男中
3 45.82   唐津東共男中
4 46.21   城東共男中
5 46.43   田代共男中
6 47.09   鳥栖西共男中
7 47.34   鳥栖共男中
8 47.39   武雄青陵共男中

男子低学年 4×100mR タイムレース

男子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92   武雄低男中
2 51.64   鳥栖低男中
3 52.62   西唐津低男中
4 53.89   小城低男中
DQ   鍋島低男中
DNS   国見低男中
DQ   成章低男中

男子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.20   啓成低男中
2 50.62   唐津東低男中
3 51.72   鳥栖西低男中
4 52.33   大町低男中
5 52.57   浜玉低男中
DQ   有明低男中
DNS   昭栄低男中

男子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.68   田代低男中
2 52.72   致遠館低男中
3 53.01   神埼低男中
4 53.72   福富低男中
5 55.19   城東低男中
DNS   鏡低男中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.79 久保田 怜央 (3) 白石中
2 1.65 草場 隼音 (3) 福富中
3 1.55 福田 隼也 (2) 武雄青陵中
4 1.55 上滝 勇武 (2) 大和中
5 1.50 西原 悠真 (3) 大和中
6 1.50 丸小野 開之 (3) 千代田中
7 1.45 林 虎太郎 (1) 福富中
7 1.45 橋本 将道 (3) 大和中
9 1.45 小川 凌典 (3) 佐賀城東中
10 1.45 木原 進之介 (3) 佐賀城東中
NM 前田 琉晟 (2) 有明中
NM 北原 颯馬 (1) 武雄青陵中
NM 荒木 啓人 (1) 福富中
NM 松雪 仁飛 (2) 田代中
NM 中尾 瑞季 (1) 三田川中
NM 片渕 廉 (2) 有明中
DNS 江頭 遥音 (1) 三田川中
DNS 中村 駿 (3) 武雄中
DNS 小林 陸那 (3) 武雄中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 石川 蓮 (2) 小城中
2 2.20 小柳 諒馬 (1) 福富中
3 1.80 大町 瑞輝 (1) 小城中
4 1.80 真子 慎之介 (1) 小城中
DNS 川久保 賢斗 (2) 小城中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.50 -0.1 田中 雄大 (3) 白石中
2 6.08 -1.0 於保 いぶ樹 (3) 東与賀中
3 5.79 +0.1 山北 将太郎 (3) 山内中
4 5.54 -0.4 久原 和輝 (2) 有明中
5 5.46 -0.3 平川 諒輔 (2) 鳥栖西中
6 5.31 +0.6 坂井 大樹 (3) 城南中
7 5.26 -0.9 西村 碧空 (1) 大町中
8 5.23 -0.3 草場 隼音 (3) 福富中
9 5.20 +0.2 山田 直道 (2) 武雄青陵中
10 5.20 -0.2 石井 祐三 (3) 唐津東中
11 5.18 +0.0 竹山 想司 (3) 早稲田佐賀中
12 5.13 -0.1 長与 浩大 (3) 上峰中
13 5.13 -0.6 石隈 啓志 (2) 福富中
14 5.05 +1.0 荒木 悠孝 (2) 鳥栖中
15 4.99 -0.2 蓑毛 響介 (2) 田代中
16 4.97 +0.3 山口 響 (1) 国見中
17 4.84 +0.7 塩月 海斗 (3) 北茂安中
18 4.82 -0.3 丸小野 開之 (3) 千代田中
19 4.77 +0.4 後藤 律稀 (3) 佐賀城東中
20 4.77 +0.6 船津 輝人 (2) 大和中
21 4.76 +1.0 深堀 尋景 (3) 浜玉中
22 4.71 +0.6 森 大耀 (2) 有明中
23 4.70 -0.2 池田 駿真 (3) 伊万里中
24 4.65 -0.1 古川 侑資 (2) 佐賀城東中
25 4.61 -0.1 原野 翔伍 (3) 西唐津中
26 4.57 -0.1 堀 祥瑛 (1) 唐津一中
27 4.55 -0.9 徳永 圭祐 (3) 上峰中
28 4.49 -0.5 神宮 潤也 (3) 西唐津中
29 4.43 +0.0 大楠 達也 (3) 鳥栖西中
30 4.31 +0.3 武藤 凌空 (2) 田代中
31 4.23 +0.2 津田 歩 (3) 福富中
32 4.21 -0.2 浪瀬 志恩 (1) 江北中
33 4.21 +0.3 毛利 颯太郎 (3) 浜玉中
34 4.15 -0.7 山本 真暉 (2) 昭栄中
35 4.00 -0.4 宮崎 嵩大 (2) 成章中
36 3.94 -0.2 峰松 陸斗 (2) 成章中
37 3.90 -0.1 水川 春輝 (3) 大和中
38 3.84 +0.1 松永 結翔 (2) 城北中
39 3.64 +0.3 松元 達矢 (1) 昭栄中
40 3.63 +0.5 今泉 祐亮 (2) 大町中
DNS 吉岡 遼哉 (2) 神埼中
DNS 峯 凌我 (2) 小城中
DNS 吉田 怜遠 (2) 白石中
NM 川口 瑠斗 (1) 有田中
NM 小森 望来 (2) 有明中
DNS 野辺田 温人 (1) 武雄北中
DNS 松尾 翔馬 (2) 武雄北中
DNS 大坪 暖茉 (1) 神埼中
DNS 筒井 利壱 (2) 有田中
DNS 太田 翔貴 (1) 山内中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.08 +0.3 坂井 柚輝 (3) 佐賀城東中
2 12.08 +1.9 山北 将太郎 (3) 山内中
3 11.82 +0.6 金田 凌 (3) 東与賀中
4 10.46 +1.0 久本 聖也 (3) 東与賀中
5 9.29 +2.2 筒井 利壱 (2) 有田中
6 9.21 -0.1 前田 琉晟 (2) 有明中
DNS 西本 大地 (3) 鹿島西部中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.71 太田 泰河 (3) 田代中
2 10.16 幸島 大和 (3) 東陵中
3 9.90 大久保 改 (3) 東陵中
4 9.38 石橋 瑠伊 (3) 大町中
5 9.05 坂井 優作 (2) 玄海中
6 9.02 小井手 舜 (3) 大町中
7 8.87 野口 輝晟 (2) 小城中
8 8.23 北 空 (3) 山内中
9 8.11 中島 陸 (3) 白石中
10 7.37 安河内 伊織 (2) 鳥栖西中
11 7.21 原 海斗 (2) 小城中
12 7.11 宮崎 寛羽 (3) 上峰中
12 7.11 水田 悠哉 (1) 伊万里中
NM 石戸 瑛之 (2) 有明中
NM 北原 颯馬 (1) 武雄青陵中
NM 深川 玄心 (3) 鍋島中
NM 杉野 大介 (1) 鳥栖中
NM 津山 凌一 (3) 鳥栖中
NM 鈴木 大河 (1) 田代中
NM 西村 麟太郎 (2) 佐賀城東中
NM 橋本 龍人 (2) 佐賀城東中
NM 百武 光 (2) 東与賀中
NM 植松 宏斗 (3) 鍋島中
NM 菰田 将希 (2) 神埼中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.51 中田 晃生 (3) 佐賀城東中
2 45.02 仏坂 祐洋 (3) 成章中
3 37.04 蒲地 康汰 (2) 武雄北中
4 36.92 中島 聖也 (3) 上峰中
5 36.00 古賀 杏嘉 (3) 上峰中
6 35.78 栗山 康斗 (2) 成章中
7 35.73 小松 陽亮 (1) 神埼中
8 35.63 山本 真輝 (3) 金泉中
9 35.24 橋口 真尋 (3) 神埼中
10 35.17 深川 玄心 (3) 鍋島中
11 35.00 堤 亮介 (3) 上峰中
12 34.98 前島 秀汰 (3) 佐賀城西中
13 32.69 坂口 朝飛 (2) 唐津東中
14 32.04 宮崎 寛羽 (3) 上峰中
15 31.29 田村 郁也 (3) 鍋島中
15 31.29 森永 洸太郎 (3) 城北中
17 30.77 西原 孔生 (3) 上峰中
18 29.34 松岡 快到 (1) 武雄北中
19 29.08 脇山 真拓 (2) 唐津東中
20 28.30 宮地 海斗 (2) 神埼中
21 27.87 北 空 (3) 山内中
22 26.43 楠本 凌也 (2) 大和中
23 25.78 徳島 遼 (2) 成章中
24 25.15 小井手 舜 (3) 大町中
25 25.14 大曲 真央 (3) 上峰中
26 24.03 池田 翔太 (3) 佐賀城東中
27 23.56 今泉 仁志 (3) 唐津東中
28 23.44 植松 宏斗 (3) 鍋島中
29 23.41 野口 輝晟 (2) 小城中
30 23.34 千綿 祐晴 (2) 城北中
31 23.29 田中 悠樹 (3) 上峰中
32 23.16 宮原 柊 (2) 鍋島中
33 22.47 石橋 瑠伊 (3) 大町中
34 21.40 内田 智也 (3) 佐賀城西中
35 20.17 梅野 滉也 (2) 上峰中
36 18.85 古川 虎太朗 (3) 唐津東中
37 17.76 野上 道郎 (1) 鳥栖中
38 17.28 津山 凌一 (3) 鳥栖中
39 17.06 吉田 源城 (1) 北茂安中
40 17.03 長 速斗 (1) 田代中
41 16.34 光石 拓未 (2) 大和中
42 13.13 安武 直希 (1) 田代中
43 9.54 槙 慶高 (1) 田代中
DNS 山城 知大 (2) 大和中
DNS 川面 瑠空 (2) 浜玉中
DNS 於保 凌真 (2) 鳥栖中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2136 川端 夏輝 (3) 青嶺中
2 1921 野中 裕斗 (2) 有明中
3 1299 一ノ瀬 広輝 (2) 鍋島中
4 1273 小野 颯大 (2) 福富中
5 1166 杉山 桜華 (2) 三田川中
6 1142 岩永 成那 (2) 有明中
7 1016 早田 日明 (3) 千代田中
DNS 北村 瑠芽 (2) 西唐津中
DNF 大竹 優人 (3) 大町中
DNF 千住 蒼唯 (3) 千代田中

2017 佐賀県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 浜部 莉帆 (1) 高峰中
2 14.15 神尾 礼乃 (1) 伊万里中
3 14.16 林 久美子 (1) 早稲田佐賀中
4 14.98 山田 沙奈 (1) 佐賀城東中
5 15.43 川原 琴光 (1) 有田中
6 15.77 田端 柚月 (1) 江北中
7 16.59 福田 優依 (1) 大町中
DNS 古川 真麻 (1) 千代田中

女子1年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 安東 ひなた (1) 鏡中
2 14.29 山下 かんな (1) 早稲田佐賀中
3 14.51 前川小桃乃 (1) 浜玉中
4 14.68 重富 陽菜 (1) 武雄中
5 16.17 有森 睦 (1) 鹿島西部中
6 16.26 川崎 恵月 (1) 有明中
7 16.75 山口 有菜 (1) 小城中
8 18.36 中原 優妃 (1) 神埼中

女子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 堤 琴音 (1) 白石中
2 14.27 石竹 早希 (1) 啓成中
3 14.64 松本 響 (1) 唐津一中
4 15.91 大宅 凛華 (1) 江北中
5 15.93 梶原 弥生菜 (1) 大町中
6 16.10 副島 望愛 (1) 小城中
7 16.98 西川 小凪 (1) 神埼中
DNS 井上 日陽 (1) 千代田中

女子1年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 江頭 煌莉 (1) 鳥栖中
2 14.30 植田 菜月 (1) 川副中
3 14.53 藤井 愛奈 (1) 白石中
4 15.22 本山 綾乃 (1) 川登中
5 15.57 鶴 遥奈 (1) 三田川中
6 15.70 楢田 まひる (1) 鬼塚中
7 16.07 小島 令奈 (1) 佐志中
8 16.90 長谷部 野乃香 (1) 国見中

女子1年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 岩谷 凛暖 (1) 田代中
2 15.01 南里 菜々子 (1) 佐賀城西中
3 15.73 坂口 奈々美 (1) 川登中
4 15.85 吉田 てる (1) 有田中
5 16.22 藤田 藍花 (1) 鏡中
6 16.27 横尾 珠里 (1) 三田川中
7 16.29 堀留 唯寧 (1) 鬼塚中
8 16.55 高原 優衣 (1) 国見中

女子1年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 水落 天海 (1) 基里中
2 15.13 横山 萌 (1) 鹿島西部中
3 15.36 原 遥香 (1) 成章中
4 15.58 倉光 陽奈 (1) 唐津一中
5 15.88 岩下 知椰子 (1) 佐志中
6 16.38 三根 明起 (1) 城北中
7 16.70 楳原 可菜 (1) 城南中
DNS 山本 夏帆 (1) 伊万里中

女子1年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 大塚 凛 (1) 鍋島中
2 13.91 野上田 光 (1) 田代中
3 15.27 山口 結生 (1) 武雄北中
4 15.51 森永 楽 (1) 佐賀城東中
5 15.79 山口 真奈 (1) 東陵中
6 15.92 山口 莉奈 (1) 城南中
7 15.94 杉町 亜里沙 (1) 城北中
8 16.74 池田 光 (1) 鳥栖西中

女子1年 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 江口 蘭琉 (1) 昭栄中
2 14.99 池田 華鈴 (1) 上峰中
3 15.20 新ケ江 こまき (1) 成章中
4 15.44 松田 凛 (1) 鳥栖中
5 15.95 大串 愛華 (1) 鍋島中
6 16.23 鶴田 さくら (1) 基山中
DNS 樫野 葵衣 (1) 致遠館中

女子1年 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 山田 沙来 (1) 致遠館中
2 14.92 古賀 亜衣 (1) 県香楠中
3 15.11 田中 愛珠 (1) 鳥栖中
4 15.29 松尾 汐里 (1) 武雄中
5 15.43 重富 音央 (1) 福富中
6 16.42 松永 留依 (1) 基山中
7 16.44 蒲地 美碧 (1) 武雄青陵中

女子1年 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 池田 彩華 (1) 大和中
2 15.28 原 美咲 (1) 昭栄中
3 15.61 於保 逢美 (1) 県香楠中
4 15.73 力武 美結 (1) 山代中
5 16.25 大曲 咲羅 (1) 上峰中
DNS 山口 蘭 (1) 武雄中
DNS 松本 琴美 (1) 唐津五中

女子1年 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 上滝 夢乃 (1) 大和中
2 15.17 南 心愛 (1) 鳥栖西中
3 15.78 中山 栞里 (1) 東陵中
4 15.97 木本 果林 (1) 基里中
5 17.31 古川 桃花 (1) 武雄北中
DNS 山浦 夢 (1) 唐津五中
DNS 光武 采音 (1) 山代中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 浜部 莉帆 (1) 高峰中
2 13.91 野上田 光 (1) 田代中
3 13.99 大塚 凛 (1) 鍋島中
4 14.06 安東 ひなた (1) 鏡中
5 14.27 江頭 煌莉 (1) 鳥栖中
6 14.38 神尾 礼乃 (1) 伊万里中
7 14.42 林 久美子 (1) 早稲田佐賀中
8 14.53 堤 琴音 (1) 白石中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 梶原 光姫 (2) 佐賀清和中
2 13.66 西山 明世 (2) 田代中
3 13.70 龍 侑希奈 (2) 弘学館中
4 13.79 白水 莉子 (2) 基山中
5 13.95 古舘 ゆらら (2) 致遠館中
6 14.13 永松 希星 (2) 武雄中
7 14.23 吉岡 日向 (2) 城北中
8 14.47 宮川 泉穂 (2) 鹿島西部中

女子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 永石 小雪 (2) 唐津一中
2 13.69 富永 真樹 (2) 致遠館中
3 13.76 谷口 ゆい (2) 鹿島西部中
4 13.94 馬場 ひより (2) 城北中
5 14.02 下平 美桜 (2) 武雄中
6 14.13 藤田 沙弥香 (2) 昭栄中
7 14.23 安達 乃愛 (2) 鳥栖西中
DNS 牛島 優美佳 (2) 成穎中

女子2年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 庄司 千華 (2) 佐賀清和中
2 13.35 朝永 樹里 (2) 武雄中
3 13.86 横尾 百音 (2) 県香楠中
4 14.10 石丸 美結 (2) 唐津東中
5 14.23 大家 菜々香 (2) 致遠館中
6 14.66 酒井 あまね (2) 白石中
7 15.93 小松 奏恵 (2) 東陵中
8 16.72 小浜 雛 (2) 唐津五中

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 草野 千穂 (2) 致遠館中
2 13.95 杉本 菜乃華 (2) 鳥栖西中
3 14.27 伊東 由莉奈 (2) 三田川中
4 14.37 中島 璃子 (2) 江北中
5 14.61 楢田 莉羅 (2) 鬼塚中
6 14.71 森 暖花 (2) 県香楠中
7 14.79 大石 怜奈 (2) 小城中
DNS 森田 りよん (2) 西唐津中

女子2年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 太田 彩花 (2) 三田川中
2 14.14 成富 真生 (2) 鏡中
3 14.40 兵動 凛子 (2) 小城中
4 14.52 広瀬 優芽 (2) 致遠館中
5 14.53 前田 利沙 (2) 佐賀城西中
6 14.77 石丸 葵唯 (2) 神埼中
7 14.87 南里 菜々美 (2) 城南中
DNS 古賀 菜々子 (2) 成章中

女子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 杉森 日花里 (2) 田代中
2 14.47 内田 真納子 (2) 鬼塚中
3 14.67 松本 彩菜 (2) 上峰中
4 14.88 林田 泉 (2) 武雄青陵中
5 14.94 稲又 結佳 (2) 武雄北中
6 15.15 小林 瑞季 (2) 佐賀城西中
7 15.24 増田 華奈子 (2) 神埼中

女子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 鳥巣 渉 (2) 千代田中
2 14.98 安武 愛依 (2) 上峰中
3 15.02 栗山 阿弥 (2) 川登中
4 15.26 小林 明菜 (2) 佐賀城東中
5 15.40 南 侑花 (2) 成章中
6 15.90 井上 彩花 (2) 唐津一中
7 16.19 谷口 樹里亜 (2) 伊万里中

女子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 宮原 伽歩 (2) 田代中
2 15.04 福地 梨那 (2) 大和中
3 15.29 小副川 柊花 (2) 金泉中
4 15.62 吉村 静華 (2) 福富中
5 15.74 古場 莉沙子 (2) 武雄北中
6 15.93 野本 沙耶 (2) 昭栄中
DQ 織田 祐衣奈 (2) 佐賀城東中

女子2年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 末武 ひかり (2) 唐津一中
2 15.59 熊本 虹海 (2) 佐志中
3 15.63 楳原 理沙 (2) 城南中
4 15.91 一ノ瀬 涼子 (2) 塩田中
5 16.00 谷口 真璃亜 (2) 伊万里中
6 16.98 白間 結恵華 (2) 大町中
DNS 原口 真依 (2) 北茂安中

女子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 稲田 寧々 (2) 鳥栖中
2 15.07 堀田 雛子 (2) 東陵中
3 15.16 野口 美玖 (2) 北茂安中
4 15.82 井上 日那 (2) 塩田中
5 16.18 水田 みのり (2) 福富中
6 16.35 江口 沙生 (2) 大和中
7 18.34 末藤 楓袈 (2) 武雄中

女子2年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 太田 真鈴 (2) 唐津東中
2 14.16 塚本 三鈴 (2) 鳥栖中
3 14.55 大川内 七奈 (2) 東陵中
4 14.73 牟田 星羅 (2) 山代中
5 15.11 高藤 杏菜 (2) 江北中
6 15.31 坂本 麻樹 (2) 唐津五中
7 15.38 貞方 佳恵 (2) 山代中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 梶原 光姫 (2) 佐賀清和中
2 13.07 永石 小雪 (2) 唐津一中
3 13.16 庄司 千華 (2) 佐賀清和中
4 13.23 朝永 樹里 (2) 武雄中
5 13.51 富永 真樹 (2) 致遠館中
6 13.63 龍 侑希奈 (2) 弘学館中
7 13.64 西山 明世 (2) 田代中
8 13.64 草野 千穂 (2) 致遠館中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 辻 玲奈 (3) 武雄中
2 13.17 角田 光 (3) 東与賀中
3 13.36 横尾 涼香 (3) 千代田中
4 13.99 山口 真白 (3) 鹿島西部中
5 14.27 石橋 美那 (3) 金泉中
6 14.66 吉原 由惟 (3) 川副中
7 15.91 井上 鈴 (3) 肥前中

女子3年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 原口 舞衣 (3) 唐津一中
2 12.92 森田 彩楠 (3) 西唐津中
3 13.31 前山 夏希 (3) 昭栄中
4 14.58 黒川 莉美 (3) 江北中
5 14.99 田中 七海 (3) 牛津中
6 15.77 石山 柊子 (3) 有明中
DNS 岩繰 夏奈 (3) 伊万里中

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 堤 香凛 (3) 鳥栖中
2 13.48 川原 さくら (3) 国見中
3 14.03 大坪 亜梨紗 (3) 金泉中
4 14.05 前田 怜楽 (3) 武雄中
5 14.53 重富 玲花 (3) 福富中
6 16.18 坂本 尚央 (3) 早稲田佐賀中
DNS 山口 愛菜 (3) 山内中

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 山崎 麻理香 (3) 千代田中
2 14.16 下尾 明日香 (3) 唐津一中
3 14.68 木塚 愛美 (3) 城南中
4 14.81 田中 真里奈 (3) 小城中
5 15.13 池田 悠香子 (3) 武雄北中
6 15.62 堤 莉凛 (3) 成章中
7 16.04 大久保 怜七 (3) 国見中

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 野上田 萌 (3) 田代中
2 14.44 工藤 奈津美 (3) 鳥栖西中
3 14.45 前山 紋里 (3) 啓成中
4 14.67 大石 夕夏 (3) 千代田中
5 15.07 中山 萌花 (3) 有明中
6 15.14 永石 遥夏 (3) 川登中
7 16.03 井上 さくら (3) 肥前中

女子3年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 永田 彩七 (3) 鳥栖中
2 14.28 新井 玲愛 (3) 千代田中
3 14.43 津上 由希乃 (3) 啓成中
4 14.47 神尾 莉乃 (3) 基山中
5 14.55 富岡 鈴茄 (3) 嬉野中
6 14.65 黒川 愛恵 (3) 山代中
7 15.08 馬場 愛莉 (3) 成章中

女子3年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 出島 愛友里 (3) 唐津東中
2 14.00 深町 さくら (3) 昭栄中
3 14.30 林田 真美加 (3) 鬼塚中
4 14.44 笹山 若菜 (3) 唐津五中
5 14.54 永戸 美妃 (3) 西唐津中
6 14.76 北村 一葉 (3) 東与賀中
7 15.08 喜多 紅朱 (3) 塩田中
8 16.82 村田 くる美 (3) 嬉野中

女子3年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 中村 遥 (3) 武雄中
2 14.04 古賀 怜奈 (3) 佐賀城東中
3 14.34 奥村 美咲 (3) 唐津一中
4 14.45 江崎 晴菜 (3) 鳥栖中
5 14.61 北脇 樹璃 (3) 昭栄中
6 15.05 橋口 ゆい (3) 塩田中
7 15.10 本村 天音 (3) 川副中
DNS 佐々木 彩絢 (3) 県香楠中

女子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 片田 莉菜 (3) 鳥栖西中
2 13.86 山口 澪 (3) 武雄中
3 13.99 鳥飼 玲菜 (3) 基山中
4 14.49 稲富 章代 (3) 北茂安中
5 14.51 錦織 真衣子 (3) 佐賀城東中
6 14.64 吉田 悠紀乃 (3) 唐津五中
7 14.93 広瀬 由佳 (3) 金泉中
8 15.24 井手 佳倫 (3) 武雄北中

女子3年 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 峰松 翠 (3) 鹿島西部中
2 13.79 原 愛恵 (3) 佐賀城東中
3 14.40 秀島 朱音 (3) 佐賀清和中
4 14.62 山田 伊織 (3) 東与賀中
5 15.02 酒見 桃子 (3) 小城中
6 15.40 中原 結 (3) 田代中
7 15.68 中島 愛梨 (3) 伊万里中
8 17.45 川原 凛子 (3) 三田川中

女子3年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 菊地 雪花 (3) 佐賀清和中
2 13.82 福島 七星 (3) 城南中
3 14.10 西野 天葉 (3) 鹿島西部中
4 14.47 国崎 愛 (3) 早稲田佐賀中
5 14.57 山本 千夏 (3) 山代中
6 14.59 池田 彩華 (3) 武雄青陵中
7 15.65 藤野 愛奈 (3) 三日月中
DNS 大隈 花菜 (3) 三田川中

女子3年 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 野崎 桂加 (3) 唐津東中
2 14.36 三根 朋恵 (3) 城北中
3 14.44 山田 実乃梨 (3) 鳥栖中
4 14.54 草場 環緒 (3) 武雄青陵中
5 15.20 竹尾 唯 (3) 鬼塚中
6 15.21 古賀 彩楓 (3) 神埼中
7 15.31 大内田 香奈 (3) 田代中
DNS 森 優月輝 (3) 金泉中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 原口 舞衣 (3) 唐津一中
2 12.78 辻 玲奈 (3) 武雄中
3 13.05 森田 彩楠 (3) 西唐津中
4 13.37 角田 光 (3) 東与賀中
5 13.40 前山 夏希 (3) 昭栄中
6 13.40 堤 香凛 (3) 鳥栖中
7 13.51 永田 彩七 (3) 鳥栖中
8 13.54 横尾 涼香 (3) 千代田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 横尾 涼香 (3) 千代田中
2 27.33 前山 夏希 (3) 昭栄中
3 27.43 角田 光 (3) 東与賀中
4 27.46 梶原 光姫 (2) 佐賀清和中
5 28.11 出島 愛友里 (3) 唐津東中
6 29.36 中村 美文 (2) 田代中
7 29.60 津上 由希乃 (3) 啓成中
8 30.30 小島 晴花 (3) 三田川中

女子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 森田 彩楠 (3) 西唐津中
2 27.32 永石 小雪 (2) 唐津一中
3 27.46 朝永 樹里 (2) 武雄中
4 27.54 堤 香凛 (3) 鳥栖中
5 28.12 川原 さくら (3) 国見中
6 28.44 西野 天葉 (3) 鹿島西部中
7 28.65 西山 明世 (2) 田代中
8 28.92 片渕 ひなた (3) 城北中

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 原口 舞衣 (3) 唐津一中
2 26.72 辻 玲奈 (3) 武雄中
3 28.94 藤田 沙弥香 (2) 昭栄中
4 29.40 神尾 礼乃 (1) 伊万里中
5 29.77 永渕 夏帆 (3) 鹿島西部中
6 30.21 中島 光梨 (3) 城北中
DNS 古賀 怜奈 (3) 佐賀城東中
DNS 野崎 桂加 (3) 唐津東中

女子 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.05 龍 侑希奈 (2) 弘学館中
2 29.42 中島 璃子 (2) 江北中
3 29.66 清水 のどか (3) 唐津東中
4 30.11 広瀬 優芽 (2) 致遠館中
5 30.13 前田 怜楽 (3) 武雄中
6 30.25 富岡 鈴茄 (3) 嬉野中
7 30.33 白戸 桜花 (3) 昭栄中
8 30.79 金子 三紗 (3) 唐津一中

女子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 横尾 百音 (2) 県香楠中
2 29.70 石井 美凪 (3) 弘学館中
3 30.12 成富 真生 (2) 鏡中
4 30.19 塚原 優衣 (3) 佐賀城東中
5 31.39 宮崎 智乃 (3) 唐津一中
6 32.38 陶山 理佐子 (3) 成章中
7 32.50 池田 愛海 (2) 江北中
8 39.69 梶原 恵梨花 (1) 大町中

女子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.69 堤 琴音 (1) 白石中
2 30.22 土田 萌衣 (3) 啓成中
3 30.53 松本 紗那 (2) 浜玉中
4 30.70 石橋 美那 (3) 金泉中
5 31.19 稲又 結佳 (2) 武雄北中
6 31.33 江島 楓花 (3) 三田川中
7 31.57 永渕 成美 (3) 小城中
DNS 森田 りよん (2) 西唐津中

女子 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.62 吉原 由惟 (3) 川副中
2 31.30 池田 悠香子 (3) 武雄北中
3 31.70 岸川 花子 (3) 小城中
4 32.07 永石 遥夏 (3) 川登中
5 32.72 広瀬 由佳 (3) 金泉中
6 32.75 峯 春香 (2) 鬼塚中
7 34.48 井上 鈴 (3) 肥前中
8 36.60 井田 愛里 (1) 大町中

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 31.48 藤井 愛奈 (1) 白石中
2 32.05 本村 天音 (3) 川副中
3 32.31 赤木 瑠希亜 (3) 塩田中
4 32.99 松尾 陽依 (3) 鬼塚中
5 34.15 大久保 怜七 (3) 国見中
6 34.78 井上 さくら (3) 肥前中
7 35.06 大宅 真生 (1) 川登中
8 37.30 古賀 詩織 (2) 芦刈中

女子 200m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.37 南 舞花 (3) 鳥栖西中
2 31.58 溝口 真彩 (2) 福富中
3 32.97 杉野 琴香 (1) 基里中
4 33.53 中島 望愛 (2) 成章中
5 34.18 深村 井純 (3) 塩田中
6 37.04 中島 菜々美 (1) 城南中
DNS 柿木 笑華 (2) 佐賀城西中
DNS 岩繰 夏奈 (3) 伊万里中

女子 200m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.01 山田 実乃梨 (3) 鳥栖中
2 30.61 黒川 愛恵 (3) 山代中
3 30.68 水落 天海 (1) 基里中
4 32.71 丸尾 朝美 (2) 東陵中
5 32.76 近藤 理奈 (2) 佐賀城西中
6 32.79 橋本 愛里 (3) 鳥栖西中
7 33.68 市丸 愛佳 (1) 唐津五中

女子 200m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 永田 彩七 (3) 鳥栖中
2 30.33 石井 珠 (3) 唐津五中
3 31.35 大川内 七奈 (2) 東陵中
4 32.65 村上 瑛美 (3) 北茂安中
5 33.91 中島 常葉 (1) 致遠館中
6 35.98 坂井 結子 (1) 城南中
DNS 牟田 星羅 (2) 山代中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 原口 舞衣 (3) 唐津一中
2 26.87 辻 玲奈 (3) 武雄中
3 26.94 森田 彩楠 (3) 西唐津中
4 27.34 横尾 涼香 (3) 千代田中
5 27.62 朝永 樹里 (2) 武雄中
6 27.67 永石 小雪 (2) 唐津一中
7 27.90 前山 夏希 (3) 昭栄中
8 27.96 角田 光 (3) 東与賀中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.63 松浦 亜依 (3) 鹿島西部中
2 2.27.24 小松 夕夏 (2) 唐津東中
3 2.31.40 岡本 琉伽 (3) 鳥栖西中
4 2.31.92 戸石川 奈津 (3) 啓成中
5 2.34.32 筒井 心桜 (3) 塩田中
6 2.34.35 鹿江 陽菜 (2) 芦刈中
7 2.39.96 坂本 明日香 (3) 武雄中
8 2.40.09 林 幹奈 (2) 鏡中
9 2.42.69 上野 実穂 (3) 川副中
10 2.44.49 藤井 若菜 (3) 白石中
11 2.46.05 諸永 彩華 (3) 田代中
12 2.49.14 馬場 優希 (2) 山内中
13 2.54.81 井本 志歩 (2) 青嶺中
14 2.59.72 原田 奈々美 (2) 川登中
15 3.00.20 江島 未優 (3) 金泉中
16 3.09.02 平山 裕里子 (3) 佐賀城西中
17 3.14.66 原口 祐依 (2) 北茂安中
DNS 志賀 美乃里 (2) 県香楠中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.26 山田 侑茄 (2) 有明中
2 2.32.33 宮園 かりん (3) 嬉野中
3 2.33.25 高山 愛万音 (2) 佐賀城東中
4 2.33.30 田中 愛夢 (3) 金泉中
5 2.33.88 楢崎 優衣 (2) 浜玉中
6 2.36.19 井上 絢佳 (1) 肥前中
7 2.36.47 中村 文音 (2) 鏡中
8 2.40.63 小林 こゆき (3) 伊万里中
9 2.42.57 居石 彩花 (3) 国見中
10 2.44.37 矢川 芙美香 (3) 鍋島中
11 2.46.09 野口 さりな (3) 山内中
12 2.48.12 新井 玲愛 (3) 千代田中
13 2.49.80 松尾 純花 (2) 東陵中
14 2.50.03 中溝 真緒 (2) 県香楠中
15 2.51.15 松本 志保 (2) 城南中
16 2.54.04 小柳 遥音 (3) 鹿島西部中
17 2.57.61 宮崎 未京 (3) 鬼塚中
18 3.07.96 松尾 羚禾 (1) 川登中
19 3.08.47 熊川 幸咲 (3) 山代中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.53 長畑 有香 (3) 鬼塚中
2 2.27.54 古沢 日菜向 (2) 鳥栖中
3 2.32.76 山崎 菜々 (1) 白石中
4 2.33.01 古川 侑奈 (2) 成章中
5 2.34.18 前田 穂乃香 (1) 有明中
6 2.35.12 力武 舞衣 (3) 武雄青陵中
7 2.36.47 太田 凛 (2) 鹿島西部中
8 2.38.69 吉本 音愛 (2) 江北中
9 2.43.05 川良 彩音 (3) 多良中
10 2.49.46 金子 百那 (3) 山代中
11 2.51.78 熊本 恵 (3) 唐津一中
12 2.54.52 多田 さくら (1) 南波多中
13 2.55.14 田中 愛深 (3) 嬉野中
14 2.57.81 三根 かな子 (3) 西唐津中
15 3.03.69 松尾 理夢 (3) 牛津中
16 3.05.53 吉原 直 (3) 浜玉中
17 3.09.97 山口 夏空 (2) 武雄北中
DNS 西村 咲 (1) 鍋島中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.16 寺山 春菜 (3) 嬉野中
2 2.31.23 堀田 佳奈 (1) 啓成中
3 2.33.98 堤 麻尋 (3) 多久中央中
4 2.33.98 古川 智那 (3) 牛津中
5 2.37.48 上原 詩音 (3) 武雄中
6 2.40.81 土井 陶子 (3) 大町中
7 2.41.30 加茂 有紗 (3) 浜玉中
8 2.43.82 堀川 陽里 (2) 唐津東中
9 2.46.58 徳田 美海 (3) 基山中
10 2.47.75 山口 凛 (2) 成章中
11 2.48.49 水崎 はな (3) 鳥栖中
12 2.50.31 伊勢馬場 友那 (3) 塩田中
13 2.53.95 古賀 愛梨 (2) 芦刈中
14 2.54.82 園田 佑月 (3) 鬼塚中
15 3.02.77 工藤 晴衣路 (3) 鳥栖西中
16 3.21.28 最所 華音 (2) 北茂安中
17 3.55.27 池田 真菜 (2) 城南中
DNS 西山 愛華 (3) 上峰中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.72 川崎 麗乃 (3) 福富中
2 2.32.98 浜田 彩 (3) 鬼塚中
3 2.34.07 加茂 美範 (2) 七山中
4 2.34.58 小嶋 杏佳 (2) 武雄青陵中
5 2.34.75 山戸 緑子 (3) 啓成中
6 2.36.44 橋本 奏 (1) 塩田中
7 2.37.55 平山 彩花 (3) 東陵中
8 2.39.72 岡本 あさひ (3) 唐津東中
9 2.40.98 吉永 愛梨 (3) 田代中
10 2.42.01 石隈 瑞規 (3) 佐賀城東中
11 2.42.20 井上 真帆 (2) 肥前中
12 2.44.54 畦間 伊万里 (3) 鳥栖中
13 2.49.08 佐藤 みなみ (2) 成章中
14 2.52.49 徳永 夏樹 (3) 基山中
15 2.53.81 渡辺 舞子 (3) 上峰中
16 2.59.97 重松 柚花 (3) 千代田中
17 3.00.48 小柳 瑞葵 (3) 唐津一中
18 3.06.05 白間 結恵華 (2) 大町中
DNS 谷口 莉蘭 (3) 伊万里中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.16 松浦 亜依 (3) 鹿島西部中
2 2.22.51 小松 夕夏 (2) 唐津東中
3 2.28.37 寺山 春菜 (3) 嬉野中
4 2.28.38 岡本 琉伽 (3) 鳥栖西中
5 2.28.85 長畑 有香 (3) 鬼塚中
6 2.29.81 古沢 日菜向 (2) 鳥栖中
7 2.30.17 山田 侑茄 (2) 有明中
8 2.32.82 堀田 佳奈 (1) 啓成中

女子低学年 800m タイムレース

女子低学年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.29 井手 理沙子 (2) 鳥栖中
2 2.36.26 野口 ののか (2) 伊万里中
3 2.37.12 田代 莉遠 (1) 啓成中
4 2.37.91 赤石 千尋 (1) 啓成中
5 2.38.63 山田 理加 (2) 伊万里中
6 2.41.74 園田 叶夢 (1) 多久中央中
7 2.43.38 山田 桜子 (2) 昭栄中
8 2.43.96 犬塚 早也佳 (2) 田代中
9 2.44.34 諸田 留奈 (1) 多久中央中
10 2.45.28 太田 佳穂 (1) 鹿島西部中
11 2.45.97 坂本 桜子 (2) 成章中
12 2.46.14 田尻 鈴乃 (2) 成章中
13 2.46.61 原賀 舞 (2) 啓成中
14 2.46.71 吉原 明日花 (2) 福富中
15 2.47.12 原田 真友子 (2) 啓成中
16 2.48.15 馬場 優希 (2) 山内中
17 2.53.40 山崎 若葉 (2) 塩田中
DNS 井手 花香 (2) 鹿島西部中
DNS 川崎 野乃香 (1) 有明中
DNS 徳永 真優 (2) 致遠館中

女子低学年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.35 古川 愛子 (1) 伊万里中
2 2.45.00 松本 紗那 (2) 浜玉中
3 2.45.71 諸岡 優奈 (2) 成章中
4 2.46.06 岸川 音遊 (1) 嬉野中
5 2.46.18 田中 美彩紀 (1) 伊万里中
6 2.46.41 川原 夏実 (1) 塩田中
7 2.48.17 富永 茉歩 (1) 鹿島西部中
8 2.49.29 梶原 有花 (2) 県香楠中
9 2.49.54 熊川 ななみ (2) 鬼塚中
10 2.50.11 山戸 萌子 (1) 啓成中
11 2.51.69 田籠 希望 (2) 鳥栖西中
12 2.53.41 金子 紗季 (1) 国見中
13 2.53.92 三根 響子 (2) 成章中
14 2.54.38 伊藤 美南 (2) 鬼塚中
15 2.54.88 水田 彩未 (2) 田代中
16 2.55.46 石橋 日麻莉 (1) 多久東部中
17 2.57.12 福田 珠愛 (1) 嬉野中
18 2.57.90 川浪 四季 (1) 国見中
DNS 古賀 音色 (2) 有明中
DNS 秋月 美花 (1) 嬉野中

女子低学年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.47.46 水田 菜穂 (2) 芦刈中
2 2.50.64 内野 楓恋 (1) 伊万里中
3 2.50.70 小野 ふじな (2) 成章中
4 2.56.69 久米 澄菜 (1) 多久東部中
5 2.58.81 橋本 玲奈 (2) 芦刈中
6 2.59.99 坂本 夕奈 (2) 鬼塚中
7 3.00.13 松永 神奈 (1) 嬉野中
8 3.01.58 松尾 一花 (1) 塩田中
9 3.03.52 福田 麻央 (1) 武雄中
10 3.03.82 一ノ瀬 花 (1) 嬉野中
11 3.06.18 田中 幸菜 (1) 嬉野中
12 3.06.96 梶原 陽花里 (2) 田代中
13 3.07.46 相川 萌 (1) 武雄中
14 3.09.06 大井手 幸奈 (2) 福富中
15 3.11.14 嬉野 恋海 (2) 浜玉中
16 3.15.36 北川 恋果 (2) 嬉野中
17 3.28.03 吉村 智 (2) 浜玉中
DNS 中村 なお (2) 塩田中
DNS 中山 友月 (2) 鏡中
DNS 上田 夏希 (1) 鬼塚中

女子低学年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.38.86 鳥巣 渉 (2) 千代田中
2 2.40.38 下田 じゅな (2) 鳥栖西中
3 2.42.10 津田 陽向 (2) 佐賀城東中
4 2.48.98 高取 夏奈 (2) 佐賀城東中
5 2.50.55 稲葉 友芙 (2) 上峰中
6 2.52.00 外尾 光 (2) 佐賀城東中
7 2.52.64 田尻 彩乃 (1) 成章中
8 2.53.35 久間 亜弥乃 (2) 伊万里中
9 2.56.68 谷口 樹里亜 (2) 伊万里中
10 2.59.20 渕上 奈緒 (2) 東陵中
11 3.00.60 吉川 レナ (1) 三田川中
12 3.03.45 野方 愛美 (1) 佐賀城東中
13 3.04.02 小林 結衣奈 (1) 江北中
14 3.15.09 野中 葵 (1) 北茂安中
15 3.22.55 相良 優亜 (1) 鳥栖中
DNS 筒井 杏奈 (1) 鳥栖西中
DNS 船津 京子 (1) 成章中
DNS 長友 茉里亜 (1) 鬼塚中
DNS 小柳 千彩 (1) 成章中

女子低学年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.39 弓山 彩乃 (1) 唐津一中
2 2.48.69 川原 琉花 (1) 鳥栖西中
3 2.49.31 鳥飼 彩乃 (1) 基山中
4 2.50.87 増本 伊吹 (2) 西唐津中
5 2.51.70 江口 木乃実 (2) 上峰中
6 2.53.21 蒲地 美碧 (1) 武雄青陵中
7 2.53.79 岸川 莉菜 (1) 武雄北中
8 2.53.95 庄野 華奈 (1) 昭栄中
9 2.54.24 谷口 真璃亜 (2) 伊万里中
10 2.57.85 中尾 結愛 (1) 佐賀城東中
11 2.58.03 野口 真美 (1) 成章中
12 2.59.43 川原 萌 (2) 三田川中
13 3.00.07 島ノ江 若菜 (1) 鳥栖中
14 3.00.55 山下 梓 (1) 県香楠中
15 3.04.77 山口 裟稀 (1) 東陵中
16 3.16.87 池上 由依 (1) 江北中
17 3.37.24 中島 瑠俐 (1) 北茂安中
DNS 中野 星夏 (1) 成章中
DNS 土井 陽菜子 (1) 致遠館中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.69 小松 夕夏 (2) 唐津東中
2 4.47.72 松浦 亜依 (3) 鹿島西部中
3 4.57.89 古沢 日菜向 (2) 鳥栖中
4 4.57.92 寺山 春菜 (3) 嬉野中
5 5.01.63 堤 麻尋 (3) 多久中央中
6 5.06.65 山田 侑茄 (2) 有明中
7 5.08.30 加茂 美範 (2) 七山中
8 5.09.73 古川 智那 (3) 牛津中
9 5.10.00 野口 ののか (2) 伊万里中
10 5.10.92 樋口 空来 (2) 佐賀城東中
11 5.11.51 田中 幸来 (2) 嬉野中
12 5.12.28 古川 侑奈 (2) 成章中
13 5.12.40 筒井 心桜 (3) 塩田中
14 5.12.65 中村 文音 (2) 鏡中
15 5.16.44 上原 詩音 (3) 武雄中
16 5.18.11 前田 穂乃香 (1) 有明中
17 5.19.75 坂本 明日香 (3) 武雄中
18 5.22.81 太田 凛 (2) 鹿島西部中
19 5.23.49 小嶋 杏佳 (2) 武雄青陵中
20 5.28.74 伊藤 杏菜 (3) 田代中
21 5.28.92 橋本 衣那 (3) 唐津東中
22 5.33.28 樋口 叶羽 (1) 佐賀城東中
23 5.36.08 藤井 若菜 (3) 白石中
24 5.42.47 徳田 美海 (3) 基山中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.28 橋本 奏 (1) 塩田中
2 5.19.06 山戸 緑子 (3) 啓成中
3 5.21.50 林 幹奈 (2) 鏡中
4 5.24.80 吉本 音愛 (2) 江北中
5 5.25.84 上野 実穂 (3) 川副中
6 5.26.28 太田 莉子 (2) 白石中
7 5.28.41 黒田 未来 (3) 田代中
8 5.28.74 井上 真帆 (2) 肥前中
9 5.28.93 井上 莉穂 (1) 肥前中
10 5.31.30 手島 愛夏 (2) 唐津東中
11 5.31.32 土井 陶子 (3) 大町中
12 5.31.57 松尾 美琴 (3) 嬉野中
13 5.34.24 川良 彩音 (3) 多良中
14 5.39.82 居石 彩花 (3) 国見中
15 5.40.06 米倉 夏希 (2) 啓成中
16 5.44.23 友川 遥 (3) 基山中
17 5.44.91 伊勢馬場 友那 (3) 塩田中
18 5.46.22 酒井 里菜 (2) 武雄青陵中
19 5.48.65 相川 和 (3) 嬉野中
20 5.53.05 小柳 遥音 (3) 鹿島西部中
21 5.58.51 橋本 愛由美 (2) 佐賀城西中
22 5.59.36 温井 咲名 (3) 鍋島中
23 6.03.29 唐川 すず (3) 鍋島中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.17.66 用貝 光穂 (2) 城北中
2 5.26.20 片渕 せな (2) 芦刈中
3 5.28.02 重 優芽 (2) 浜玉中
4 5.28.58 松永 リオ (3) 芦刈中
5 5.39.53 平山 彩花 (3) 東陵中
6 5.43.99 鳥丸 莉咲 (3) 鳥栖中
7 5.44.79 金子 百那 (3) 山代中
8 5.49.22 手島 綾咲 (3) 鳥栖中
9 5.49.28 園田 瑞妃 (3) 唐津一中
10 5.51.57 松尾 純花 (2) 東陵中
11 5.52.60 中垣 美旺 (2) 県香楠中
12 5.59.66 藤瀬 磨美 (3) 城南中
13 6.00.37 畠田 優羽 (3) 鬼塚中
14 6.01.88 井本 志歩 (2) 青嶺中
15 6.06.91 橋本 那睦 (2) 浜玉中
16 6.13.29 松尾 理夢 (3) 牛津中
17 6.13.51 三根 かな子 (3) 西唐津中
18 6.19.04 島崎 萌 (2) 北茂安中
19 6.28.49 山口 夏空 (2) 武雄北中
20 6.36.10 熊川 幸咲 (3) 山代中
21 6.37.98 北島 詩織 (2) 佐賀城西中
22 6.41.19 佐々木 愛里 (3) 鬼塚中
DNS 野口 梨緒 (3) 鳥栖西中

女子低学年 80mH タイムレース

女子低学年 80mH タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 中島 花音 (2) 鹿島西部中
2 14.59 久原 ひなた (2) 山内中
3 15.42 溝口 真彩 (2) 福富中
4 16.91 倉永 萌華 (2) 小城中
5 17.90 平野 花奈 (1) 神埼中
6 18.02 川崎 悠加 (1) 佐賀城東中
7 18.43 吉田 てる (1) 有田中
8 20.50 井田 愛里 (1) 大町中

女子低学年 80mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 山下 かんな (1) 早稲田佐賀中
2 16.32 本居 光菜 (2) 佐賀城東中
3 17.42 川崎 恵月 (1) 有明中
4 17.68 森 千晴 (1) 成章中
5 18.02 松雪 萌 (1) 田代中
6 18.10 森重 舞香 (1) 小城中
7 18.31 堤 葵惟 (1) 成章中
8 18.90 脇山 優花 (1) 致遠館中

女子低学年 80mH タイムレース3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 松隈 美里 (1) 田代中
2 15.87 藤瀬 里桜 (1) 致遠館中
3 17.26 熊添 萌 (1) 田代中
4 17.43 藤原 望由 (1) 成章中
5 18.05 山田 夏葉 (1) 成章中
6 18.45 湯浅 心瑞 (1) 県香楠中
7 19.88 市瀬 沙也加 (1) 山代中
DNS 吉原 ひなの (2) 佐賀城東中

女子低学年 80mH タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 前田 七音 (2) 鳥栖中
2 16.30 斎藤 早希 (1) 田代中
3 17.42 山田 璃音 (1) 成章中
4 17.50 山崎 苺花 (1) 三田川中
5 17.74 保田 茜 (2) 佐賀城東中
6 18.82 福田 恵子 (1) 成章中
7 18.84 東島 凛奈 (1) 小城中
8 19.01 鶴田 さくら (1) 基山中

女子低学年 80mH タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 松尾 優愛 (2) 福富中
2 15.32 林田 泉 (2) 武雄青陵中
3 16.14 向井 姫星 (1) 田代中
4 16.78 池田 愛海 (2) 江北中
5 18.49 鳥飼 彩乃 (1) 基山中
6 19.39 江口 小梅 (1) 成章中
DQ 森 暖花 (2) 県香楠中
DNS 本山 椛香 (1) 成章中

女子低学年 80mH タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 重富 音央 (1) 福富中
2 14.56 小田 瑞葵 (2) 成章中
3 15.76 山口 結生 (1) 武雄北中
4 16.07 前川小桃乃 (1) 浜玉中
5 17.90 黒田 葉月 (1) 田代中
6 17.95 山本 莉瑚 (1) 成章中
7 23.63 渋谷 恭 (2) 県香楠中

女子低学年 80mH タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 貝野 きらり (2) 大和中
2 16.71 樋渡 すずか (1) 武雄北中
3 17.25 本村 麻衣 (2) 成章中
4 19.29 百武 美波 (2) 三田川中
5 19.62 永渕 陽菜 (1) 成章中
DNS 梶原 千聖 (1) 田代中
DNS 蕎麦谷 夢希 (1) 山代中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 貝野 きらり (2) 大和中
2 16.36 草野 千穂 (2) 致遠館中
3 17.11 川崎 麗乃 (3) 福富中
4 17.14 峰松 翠 (3) 鹿島西部中
5 18.23 山本 乃慧 (3) 成章中
6 19.93 大石 夕夏 (3) 千代田中
7 19.99 松永 佳楠子 (3) 啓成中
8 21.58 吉村 彩佳 (2) 城北中

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 富永 真樹 (2) 致遠館中
2 16.38 片田 莉菜 (3) 鳥栖西中
3 17.19 山口 優果 (3) 白石中
4 18.14 山崎 麻理香 (3) 千代田中
5 18.23 小島 優花 (3) 三田川中
6 18.24 中島 花音 (2) 鹿島西部中
7 20.53 江上 可菜 (3) 鳥栖中
8 24.07 直塚 里英 (3) 神埼中

女子 100mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 原 愛恵 (3) 佐賀城東中
2 17.76 山口 侑珠 (3) 武雄青陵中
3 18.08 前田 七音 (2) 鳥栖中
4 19.08 酒井 あまね (2) 白石中
5 19.55 秋永 真花 (3) 小城中
6 19.67 重富 玲花 (3) 福富中
7 19.94 渡辺 智香 (3) 金泉中
8 20.16 清水 のどか (3) 唐津東中

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.11 黒田 珠衣 (3) 県香楠中
2 19.30 居石 彩 (3) 成穎中
3 19.80 山口 英利菜 (3) 金泉中
4 20.14 塚原 優衣 (3) 佐賀城東中
5 20.49 西田 綾乃 (3) 成章中
6 20.63 中原 結 (3) 田代中
7 21.68 坂本 尚央 (3) 早稲田佐賀中

女子 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.04 国崎 愛 (3) 早稲田佐賀中
2 19.91 平山 和子 (3) 佐賀城東中
3 20.69 森岡 千喜 (3) 鳥栖中
4 21.11 渋谷 恭 (2) 県香楠中
5 21.92 山口 夏輝 (1) 城北中
6 22.18 竹ノ内 理那 (1) 三田川中
7 22.48 松尾 阿実 (3) 田代中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 富永 真樹 (2) 致遠館中
2 16.04 貝野 きらり (2) 大和中
3 16.16 草野 千穂 (2) 致遠館中
4 16.25 片田 莉菜 (3) 鳥栖西中
5 16.97 山口 優果 (3) 白石中
6 17.08 原 愛恵 (3) 佐賀城東中
7 17.10 川崎 麗乃 (3) 福富中
8 17.12 峰松 翠 (3) 鹿島西部中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.77   西唐津共女中
2 55.47   武雄共女中
3 55.48   鳥栖西共女中
4 56.27   金泉共女中
5 56.70   早稲田佐賀共女中
6 58.48   鬼塚共女中
7 61.51   山代共女中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57   唐津一共女中
2 52.97   鳥栖共女中
3 52.98   佐賀清和共女中
4 53.48   田代共女中
5 55.83   啓成共女中
6 55.89   基山共女中
7 56.27   唐津五共女中
8 59.41   塩田共女中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.37   昭栄共女中
2 54.44   城東共女中
3 55.45   弘学館共女中
4 59.04   神埼共女中
5 59.42   山内共女中
6 59.54   川登共女中
7 59.68   有明共女中
8 60.75   城北共女中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.33   千代田共女中
2 53.34   致遠館共女中
3 55.41   三田川共女中
4 55.43   白石共女中
5 57.20   成章共女中
6 58.36   小城共女中
7 59.36   武雄北共女中
8 59.63   国見共女中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.81   西部共女中
2 53.75   唐津東共女中
3 54.54   武雄青陵共女中
4 56.59   城南共女中
5 57.33   福富共女中
6 57.39   江北共女中
7 63.31   上峰共女中
DNS   伊万里共女中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.06   佐賀清和共女中
2 51.07   唐津一共女中
3 52.04   西部共女中
4 52.16   鳥栖共女中
5 52.98   田代共女中
6 52.99   千代田共女中
7 53.23   唐津東共女中
DQ   致遠館共女中

女子低学年 4×100mR タイムレース

女子低学年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09   田代低女中
2 55.16   武雄低女中
3 56.74   鳥栖低女中
4 56.84   昭栄低女中
5 59.51   小城低女中
6 60.55   山代低女中

女子低学年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13   大和低女中
2 57.83   城東低女中
3 58.52   東陵低女中
4 59.63   鬼塚低女中
DQ   西部低女中
DQ   成章低女中

女子低学年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.20   致遠館低女中
2 55.57   鳥栖西低女中
3 56.28   香楠低女中
4 57.10   伊万里低女中
5 58.31   城北低女中
6 58.76   唐津一低女中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 満上 那菜 (3) 武雄青陵中
2 1.48 原田 菜月 (3) 鳥栖中
3 1.40 居石 彩 (3) 成穎中
4 1.35 野口 優 (3) 三田川中
5 1.30 豆田 陽菜乃 (1) 致遠館中
5 1.30 池田 彩華 (3) 武雄青陵中
5 1.30 一ノ瀬 凛 (3) 鹿島西部中
8 1.30 中村 遥 (3) 武雄中
8 1.30 山口 優果 (3) 白石中
10 1.30 向井 姫星 (1) 田代中
11 1.25 秀島 朱音 (3) 佐賀清和中
DNS 武富 心音 (2) 佐賀清和中
NM 松本 心咲 (2) 武雄中
NM 吉山 叶望 (3) 基山中
NM 錦織 真衣子 (3) 佐賀城東中
NM 松添 来実 (2) 田代中
NM 高藤 杏菜 (2) 江北中
NM 野上田 萌 (3) 田代中
DNS 福永 さくら (3) 基山中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.09 +4.4 山口 真白 (3) 鹿島西部中
2 4.89 +3.0 牛島 優美佳 (2) 成穎中
3 4.86 +2.5 庄司 千華 (2) 佐賀清和中
4 4.70 +2.9 林 久美子 (1) 早稲田佐賀中
5 4.68 +2.2 菊地 雪花 (3) 佐賀清和中
6 4.51 +1.2 谷口 ゆい (2) 鹿島西部中
7 4.50 +3.5 広島 一華 (2) 武雄中
8 4.35 +4.3 小田 瑞葵 (2) 成章中
9 4.35 +2.8 古川 あみ (3) 有明中
10 4.29 +1.6 力武 舞衣 (3) 武雄青陵中
11 4.28 +2.3 福田 愛香 (3) 佐賀城東中
12 4.26 +2.4 鳥飼 玲菜 (3) 基山中
13 4.22 +1.0 松尾 優愛 (2) 福富中
14 4.12 +4.5 神尾 莉乃 (3) 基山中
15 4.07 +1.7 山下 葵 (3) 県香楠中
16 4.03 +1.5 浦川 美優 (1) 大和中
17 4.02 +3.8 山口 侑珠 (3) 武雄青陵中
18 4.01 +3.4 松本 心咲 (2) 武雄中
19 3.99 +2.5 杉森 日花里 (2) 田代中
20 3.99 +1.7 片野 琴絵 (2) 城北中
21 3.98 +2.3 山部 真依 (2) 鳥栖西中
22 3.96 +2.1 平野 真白 (3) 鳥栖西中
23 3.95 +1.4 田口 鈴 (3) 小城中
24 3.86 +2.6 田中 七海 (3) 牛津中
25 3.73 +1.5 藤田 彩香 (3) 鳥栖中
26 3.71 +5.4 熊本 虹海 (2) 佐志中
27 3.67 +2.9 古場 莉沙子 (2) 武雄北中
28 3.59 +2.8 吉原 明日花 (2) 福富中
29 3.54 +4.6 納富 かで奈 (3) 小城中
30 3.49 +1.3 野本 沙耶 (2) 昭栄中
31 3.43 +2.6 松永 優依 (2) 城北中
32 3.40 +0.8 小島 令奈 (1) 佐志中
33 3.35 +2.5 深村 井純 (3) 塩田中
34 3.34 +2.6 福地 梨那 (2) 大和中
35 3.30 +0.6 松本 歩華 (3) 西唐津中
36 3.19 +2.6 堀田 美月 (2) 田代中
37 3.13 +3.2 森 千尋 (2) 鳥栖中
38 3.13 +1.2 橋口 ゆい (3) 塩田中
39 3.10 +0.8 松田 綾 (2) 北茂安中
40 2.99 +2.0 宮島 敦美 (3) 神埼中
41 2.84 +1.4 大熊 華歩 (2) 三田川中
42 2.75 +1.8 辻 玲奈 (2) 西唐津中
43 2.59 +2.6 蕎麦谷 夢希 (1) 山代中
44 2.28 +3.0 市瀬 沙也加 (1) 山代中
NM 真崎 凛 (3) 佐賀城東中
NM 山田 伊織 (3) 東与賀中
NM 本山 真里菜 (3) 武雄中
DNS 池田 莉亜 (2) 伊万里中
DNS 生島 千寛 (2) 三田川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.74 草場 環緒 (3) 武雄青陵中
2 9.62 山口 澪 (3) 武雄中
3 9.36 藤野 愛奈 (3) 三日月中
4 8.85 三原 千怜 (3) 佐賀清和中
5 8.72 油布 明梨 (3) 佐賀城東中
6 8.72 橋本 瑠花 (3) 昭栄中
7 8.63 吉田 愛里 (3) 基山中
8 8.21 白水 莉子 (2) 基山中
9 7.93 中村 真彩 (2) 三田川中
10 7.84 小松 杏子 (3) 昭栄中
11 7.76 笠原 梨沙 (3) 鹿島西部中
12 7.75 田代 梓沙 (3) 小城中
13 7.74 黒川 莉美 (3) 江北中
14 7.64 草場 美月 (1) 有田中
15 7.61 井上 日那 (2) 塩田中
16 7.58 喜多 紅朱 (3) 塩田中
17 7.49 園田 澄鈴 (2) 鬼塚中
18 7.41 深江 結女 (2) 山内中
19 7.37 西山 和世 (1) 田代中
20 7.36 成立 響 (2) 鹿島西部中
21 7.34 石山 柊子 (3) 有明中
22 7.19 小野尾 明花 (3) 西唐津中
23 7.14 川原 琴光 (1) 有田中
24 7.11 池田 伊純 (3) 大和中
25 7.09 野田 希美 (3) 小城中
26 7.05 小副川 柊花 (2) 金泉中
NM 渕上 奈緒 (2) 東陵中
NM 草場 愛珠 (2) 東陵中
NM 山口 真奈 (3) 山代中
NM 江崎 晴菜 (3) 鳥栖中
NM 中川 美琴 (1) 唐津一中
NM 田代 麗華 (2) 佐賀清和中
NM 梶原 恵梨花 (1) 大町中
NM 鹿子嶋 麗 (1) 大町中
NM 中島 望愛 (2) 成章中
NM 吉坂 日那 (2) 武雄中
NM 江口 未侑 (2) 武雄中
NM 重松 柚花 (3) 千代田中
NM 水田 みのり (2) 福富中
NM 林 万央 (3) 伊万里中
NM 本村 麻衣 (2) 成章中
NM 大内田 香奈 (3) 田代中
NM 吉村 静華 (2) 福富中
NM 北村 一葉 (3) 東与賀中
NM 岩室 奈知 (2) 田代中
NM 松尾 鞠茂 (3) 伊万里中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.55 山本 千夏 (3) 山代中
2 28.18 三原 千怜 (3) 佐賀清和中
3 25.69 平山 純菜 (1) 鳥栖中
4 25.21 草場 美月 (1) 有田中
5 24.63 久保 ひな (3) 金泉中
6 21.78 杉山 実音 (1) 県香楠中
7 21.65 伊東 歩美 (2) 小城中
8 21.48 鶴野 風香 (2) 鳥栖西中
9 21.15 吉川 愛美 (2) 小城中
10 20.84 笠原 裕奈 (2) 小城中
11 20.71 鶴田 恵理 (2) 城北中
12 19.69 緒方 結理 (2) 田代中
13 19.63 高尾 沙季 (1) 田代中
14 18.99 大石 柊 (2) 鳥栖中
15 18.67 古瀬 愛莉 (1) 上峰中
16 18.49 赤坂 彩夏 (3) 鳥栖西中
17 18.13 一ノ瀬 涼子 (2) 塩田中
18 17.59 藤山 実祐 (2) 鳥栖西中
19 17.29 古賀 美優 (1) 鳥栖中
20 16.62 最所 愛梨 (2) 鳥栖中
21 16.18 池田 伊純 (3) 大和中
22 16.13 赤木 瑠希亜 (3) 塩田中
23 15.81 松田 幸奈 (2) 田代中
24 15.72 南 侑花 (2) 成章中
25 15.35 古賀 千夏 (1) 田代中
26 14.48 佐熊 千優 (2) 田代中
27 14.28 中山 萌花 (3) 有明中
28 13.42 浦川 美優 (1) 大和中
29 13.24 古賀 菜々子 (2) 成章中
30 13.10 鹿子嶋 麗 (1) 大町中
31 12.13 太田 華琳 (1) 田代中
32 11.88 力武 美結 (1) 山代中
33 11.85 大曲 咲羅 (1) 上峰中
34 11.43 吉井 千陽 (1) 県香楠中
35 11.23 伊藤 蓮華 (2) 鳥栖中
36 11.12 永野 亜莉紗 (1) 田代中
37 11.03 布上 妃菜 (1) 上峰中
38 10.93 大井 手幸奈 (2) 福富中
39 9.69 西田 綾乃 (3) 成章中
40 9.09 山本 乃慧 (3) 成章中
41 8.82 山田 璃音 (1) 成章中
42 8.20 堤 莉凛 (3) 成章中
43 8.01 池田 華鈴 (1) 上峰中
44 6.62 永渕 陽菜 (1) 成章中
DNS 光武 采音 (1) 山代中
DNS 寺田 都姫 (1) 田代中
DNS 古賀 星来 (3) 鳥栖西中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2398 満上 那菜 (3) 武雄青陵中
2 1750 小川 さやか (3) 千代田中
3 1703 山崎 璃子 (3) 田代中
4 1518 古川 あみ (3) 有明中
5 1288 木下 美咲 (2) 江北中
6 1234 山津 愛由奈 (3) 鳥栖中
7 1128 太田 美空 (2) 鳥栖中
8 979 池上 伊奈 (2) 福富中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加