【福岡県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技大会
第69回 福岡県中学校陸上競技大会(2017年7月28日~29日)
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定

画像

平成29年度 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月28日(金)~29日(土)の2日間にわたり、福岡市東平尾公園 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 藤本 竜飛(1) 前原西中
2 12.51 大内田一海(1) 大川中
3 12.61 吉村 勇気(1) 向洋中
4 12.74 髙田 翔(1) 柳城中
5 13.10 藤堂 晴希(1) 沼中
6 13.19 己城 至恩(1) 嘉穂附属中
7 13.20 嶋田 翔太(1) 高取中
8 13.47 山本 廉(1) 椎田中

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 村上 寛晃(1) 前原東中
2 12.29 﨑村 侑永(1) 照葉中
3 12.62 立花 典汰(1) 宮ノ陣中
4 12.80 久家 拓哉(1) 春日南中
5 12.89 長友 勇太(1) 花尾中
6 13.06 小林 輝瑠(1) 百道中
7 13.15 四ヶ所正敏(1) 大刀洗中
8 13.44 藤川陽向汰(1) 桂川中

男子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 髙木 梨央(1) 多々良中
2 12.55 中村 海月(1) 折尾中
3 12.69 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
4 12.75 若崎 暁(1) 春日中
5 12.75 二瓶 流依(1) 飯塚鎮西中
6 12.81 中村翔太郎(1) 那珂川中
7 13.15 江藤 陸斗(1) 新津中
8 13.17 中村凌太郎(1) 長尾中

男子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 迫木 春里(1) 鞍手中
2 12.82 土居健太郎(1) 霧丘中
3 13.04 佐々木 涼(1) 千代中
4 13.15 大野 聡(1) 春日野中
5 13.22 吉松 裕二(1) 吉井中
6 13.22 増田 壮太(1) 行橋中
7 13.34 末原 守(1) 梅林中
8 13.54 船越 翔太(1) 嘉穂附属中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 NGR 村上 寛晃(1) 前原東中
2 12.04 迫木 春里(1) 鞍手中
3 12.06 﨑村 侑永(1) 照葉中
4 12.20 大内田一海(1) 大川中
5 12.22 藤本 竜飛(1) 前原西中
6 12.34 中村 海月(1) 折尾中
7 12.41 吉村 勇気(1) 向洋中
8 12.45 髙木 梨央(1) 多々良中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 北原竜之介(2) 高取中
2 11.74 近藤 晴斗(2) 春日中
3 11.88 今福 郁斗(2) 戸ノ上中
4 12.13 高田 康平(2) 行橋中
5 12.20 田上 雄大(2) 原北中
6 12.21 大石 泰生(2) 平野中
7 12.22 廣島 太陽(2) 飯塚第一中
8 12.40 尾花 遼太(2) 朝倉・甘木中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 11.76 木下 公大(2) 筑紫丘中
3 11.95 坂口 駿弥(2) 附属小倉中
4 12.31 松尾 是弥(2) 長尾中
5 12.35 江頭 優弥(2) 洞北中
6 12.45 中西 龍哉(2) 志免東中
7 12.58 永松 丈治(2) 城島中
8 13.14 藏座 悠汰(2) 穂波東中

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 長沼 俊(2) 北野中
2 11.96 嶋津 瞳哉(2) 田原中
3 12.09 山田 廉人(2) 姪浜中
4 12.28 千代延泰祐(2) 沼中
5 12.33 内和田大介(2) 福間中
6 12.54 松尾 祐哉(2) 橘中
7 12.61 永島 僚太(2) 岡垣中
8 12.72 松林 市也(2) 頴田中

男子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 宮川 陽樹(2) 梅林中
2 12.04 大迫 頌太(2) 吉田中
3 12.15 中松 和斗(2) 新津中
4 12.19 吉水 友汰(2) 赤池中
5 12.23 平川 義之(2) 諏訪中
6 12.45 下川 晃司(2) 筑後北中
7 12.46 村上 諒弥(2) 城山中
8 12.54 苅谷 凌太(2) 宗像中央中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 11.53 長沼 俊(2) 北野中
3 11.58 近藤 晴斗(2) 春日中
4 11.62 北原竜之介(2) 高取中
5 11.74 木下 公大(2) 筑紫丘中
6 11.77 宮川 陽樹(2) 梅林中
7 11.86 今福 郁斗(2) 戸ノ上中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 荒木 龍也(3) 三橋中
2 11.40 竹元 理稀(3) 高牟礼中
3 11.41 安田 直人(3) 大谷中
4 11.44 清水 宏祐(3) 春日南中
5 11.66 古川 雄聖(3) 西陵中
6 11.75 江口 大貴(3) 槻田中
7 11.98 田中 克憲(3) 赤池中
8 12.13 坂本 大地(3) 那珂川南中

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 金子 久(3) 野間中
2 11.34 牧野 翔太(3) 諏訪中
3 11.38 池田 陽紀(3) 沼中
4 11.82 下川 仁(3) 春日西中
5 11.87 大力 龍人(3) 中京中
6 12.01 上野 快倭(3) 百道中
7 12.03 伊藤 奏汰(3) 木屋瀬中
8 12.11 本多 巧(3) 金川中

男子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 宮原 陽大(3) 岡垣東中
2 11.32 石井 慶汰(3) 百道中
3 11.59 町田 雄大(3) 高宮中
4 11.65 池永 俊介(3) 大谷中
5 11.68 平原 秀人(3) 大・田隈中
6 12.05 河野 隼人(3) 学業院中
7 12.21 松本 悠聖(3) 飯塚第一中
8 12.41 川添 仁(3) 行橋中

男子3年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 重谷 大樹(3) 三国中
2 11.24 宮崎 永久(3) 高牟礼中
3 11.60 山下 玲央(3) 原北中
4 11.75 相楽 晃気(3) 飯塚第二中
5 11.77 濵口 樹(3) 穴生中
6 12.15 原口征颯人(3) 須恵中
7 12.47 八田宗一郎(3) 苅田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 重谷 大樹(3) 三国中
2 11.22 金子 久(3) 野間中
3 11.23 宮崎 永久(3) 高牟礼中
4 11.26 宮原 陽大(3) 岡垣東中
5 11.40 荒木 龍也(3) 三橋中
6 11.42 池田 陽紀(3) 沼中
7 11.43 牧野 翔太(3) 諏訪中
8 11.53 石井 慶汰(3) 百道中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 大村 東輝(3) 自由ヶ丘中
2 53.37 蓮尾 亮真(3) 松原中
3 53.56 平野 直嗣(3) 玄洋中
4 53.95 緒方 海斗(3) 広川中
5 54.63 川井 流星(3) 志免中
6 54.98 唐崎 陽輔(3) 岡垣中
7 55.37 將口 陽平(3) 柳西中
8 55.62 堀 晃祐(2) 苅田中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 ディアス 龍毅(3) 内浜中
2 54.37 濱原 稜(2) 春日野中
3 54.38 吉井 陽哉(3) 桂川中
4 55.31 梶原 颯真(3) 穂波西中
5 55.41 白倉 有翔(3) 友泉中
6 55.83 湊 龍也(3) 守恒中
7 56.41 熊谷 和哉(3) 比良松中
8 57.47 荻 侑記(3) 朝倉・甘木中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 木宮 翔大(3) 浅川中
2 53.30 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
3 54.18 山下英太郎(2) 西福岡中
4 55.25 藤井 陽土(3) 高須中
5 55.70 山田 隼大(3) 香椎第三中
6 56.29 寶場 寛汰(3) 水巻中
7 59.12 小笠原陽哉(3) 新津中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 伊藤 侑(3) 歴木中
2 53.93 田浦 秀哉(3) 苅田中
3 54.08 田畑 智也(3) 柏原中
4 55.05 澤井 翔(3) 門司学園中
5 55.53 藤井 颯樹(3) 鞍手中
6 55.98 小川 泰輝(3) 河東中
7 56.32 下田 統弘(3) 高生中
8 56.61 有吉 悠人(3) 自由ヶ丘中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.74 宮﨑 永久(3) 高牟礼中
2 52.19 ディアス龍毅(3) 内浜中
3 52.40 大村 東輝(3) 自由ヶ丘中
4 52.52 伊藤 侑(3) 歴木中
5 53.53 木宮 翔大(3) 浅川中
6 53.89 蓮尾 亮真(3) 松原中
7 55.20 田浦 秀哉(3) 苅田中
8 55.66 平野 直嗣(3) 玄洋中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.82 新郷 幸聖(3) 石峯中
2 2:00.85 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
3 2:01.05 加来 汰成(3) 志免中
4 2:05.68 石島隆之介(3) 城西中
5 2:06.09 宮崎 竜太(3) 穂波西中
6 2:06.71 荒木 悠汰(3) 荒木中
7 2:07.58 堀 晃祐(2) 苅田中
8 2:07.74 阿部 塁(2) 花尾中
9 2:08.11 田代 駿太(3) 古賀中
10 2:08.23 福吉 玲音(3) 比良松中
11 2:16.73 浦野 海(3) 赤中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 藤野 雄大(3) 高宮中
2 2:02.15 長谷田英義(3) 芦屋中
3 2:02.53 大村 東輝(3) 自由ヶ丘中
4 2:04.69 川井 流星(3) 志免中
5 2:06.95 江渕大千志(3) 八女・西中
6 2:07.38 將口 陽平(3) 柳西中
7 2:09.35 渡部 蓮(3) 宮原中
8 2:10.32 橋本 藍輝(3) 新津中
9 2:11.22 横尾 皓(2) 高須中
10 2:11.38 橋本 悠里(3) 宮若東中
11 2:14.15 鴨川 斗夢(3) 長尾中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.81 西垣内和輝(3) 穂波東中
2 2:04.85 泉 俊輔(3) 平尾中
3 2:05.09 尾座本赳至(3) 二日市中
4 2:05.67 和田 蘭丸(3) 東峰中
5 2:05.84 中村 陸人(2) 吉田中
6 2:06.68 城山 秀胤(2) 春日野中
7 2:06.97 壇 晴登(2) 蒲池中
8 2:07.86 松屋 葵大(3) 湯川中
9 2:09.16 山内 爽也(3) 行橋中
10 2:10.58 川畑 浩輝(3) 香椎第三中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 新郷 幸聖(3) 石峯中
2 2:02.47 加来 汰成(3) 志免中
3 2:03.18 長谷田英義(3) 芦屋中
4 2:03.29 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
5 2:04.28 藤野 雄大(3) 高宮中
6 2:06.11 西垣内和輝(3) 穂波東中
7 2:06.71 泉 俊輔(3) 平尾中
8 2:09.55 大村 東輝(3) 自由ヶ丘中

男子1年 1500m 決勝

男子 1年1500m 決勝1組

2017福岡県中学陸上大会『1年男子1500m 決勝 1組』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 4:37.48 片山 柊(1) 思永中
2 4:45.30 小林 空太(1) 思永中
3 4:46.40 田中 昂介(1) 宮原中
4 4:46.99 小田原大翔(1) 筑紫野南中
5 4:47.18 占部 大和(1) 新宮中
6 4:47.72 武藤 康(1) 香椎第三中
7 4:47.91 田﨑 凛空(1) 霧丘中
8 4:48.82 藤村 寛太(1) 屏水中
9 4:51.62 川邉和太郎(1) 筑山中
10 4:51.90 木下竜之介(1) 新津中
11 4:52.15 井上 修雅(1) 横手中
12 4:52.64 猪本 聖生(1) 壱岐中
13 4:54.80 吉田 賢亮(1) 三国中
14 4:55.37 佐藤 壮宇(1) 穂波東中
15 4:59.39 杉本 星波(1) 小竹中

男子 1年1500m 決勝2組

2017福岡県中学陸上大会『1年男子1500m 決勝 2組』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 4:17.05 鬼塚 大翔(1) 飯塚第一中
2 4:23.27 長谷川軍治(1) 永犬丸中
3 4:28.82 久保 遼人(1) 曽根中
4 4:33.50 青木 龍翔(1) 那珂中
5 4:34.62 中尾 世那(1) 金武中
6 4:35.19 荒尾 波瑠(1) 曽根中
7 4:35.85 塩崎 誇友(1) 筑邦西中
8 4:36.45 奥田 洋弥(1) 泉中
9 4:36.84 清田 蒼麻(1) 松原中
10 4:37.52 鎌田 匡梁(1) 福岡城南中
11 4:38.93 山本 凌舞(1) 河東中
12 4:40.47 福嶋 留魁(1) 前原東中
13 4:40.99 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
14 4:41.19 平野 拓也(1) 飯塚第一中
15 4:42.45 澤山 雄多(1) 泉中
16 4:56.77 石橋 侑大(1) 日の里中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.07 本山 怜壱(2) 友泉中
2 4:28.20 中川 舜也(2) 城山中
3 4:30.23 古江 晟那(2) 須恵中
4 4:30.55 横田 夕真(2) 友泉中
5 4:30.90 河津 尚希(2) 浅川中
6 4:32.15 吉開 光紀(2) 沼中
7 4:33.44 徳永 翔馬(2) 歴木中
8 4:33.82 奥畑 伊織(2) 苅田中
9 4:34.01 江崎 武瑠(2) 筑紫野南中
10 4:34.82 永富 英靖(2) 稲築中
11 4:35.85 阿部 塁(2) 花尾中
12 4:36.81 松浦 凌(2) 壱岐中
13 4:38.65 堀川 成聖(2) 宮原中
14 4:42.64 堀越 光(2) 朝倉・甘木中
15 4:47.60 小西 恋(2) 鞍手中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.77 林 新葉(2) 壱岐中
2 4:16.91 阪東 巧翔(2) 志徳中
3 4:18.59 田中 康裕(2) 当仁中
4 4:22.22 鎌田 拓生(2) 泉中
5 4:23.87 馬越 雄大(2) 門司学園中
6 4:24.07 本河里玖斗(2) 宮若東中
7 4:24.35 桑野 修嘉(2) 筑紫野南中
8 4:24.38 中村 陸人(2) 吉田中
9 4:26.24 青山 蒼空(2) 三国中
10 4:28.46 大平 啓介(2) 吉富中
11 4:29.41 森岡 嵩斗(2) 宮若東中
12 4:30.30 中村 慶太(2) 篠栗北中
13 4:33.63 柴戸 遼太(2) 那珂中
14 4:34.26 仲里 拓真(2) 三国中
15 4:35.98 吉田慶次郎(2) 那珂川中
16 4:44.84 野畠 利矩(2) 比良松中
17 4:45.87 岩本 晴一(2) 勾金中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.55 藤野 雄大(3) 高宮中
2 4:20.66 詫間 僚(3) 久・城南中
3 4:20.82 遠藤 優斗(3) 曽根中
4 4:21.78 早川 大地(3) 二瀬中
5 4:23.72 鮎川 康平(3) 曽根中
6 4:24.18 菅原 良太(3) 横手中
7 4:24.29 米田 幸平(3) 大原中
8 4:24.69 小林 純平(3) 思永中
9 4:24.69 宇野 泰生(3) 春日西中
10 4:25.31 山下 友哉(3) 前原東中
11 4:26.04 副島 拓真(3) 宇美中
12 4:26.87 鴨川 斗夢(3) 長尾中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.54
日本中学新
石田 洸介(3) 浅川中
2 4:07.36 林 虎大朗(3) 下山門中
3 4:07.37 新郷 幸聖(3) 石峯中
4 4:07.80 太田 蒼生(3) 篠栗北中
5 4:07.95 千代島宗汰(3) 筑邦西中
6 4:10.45 德丸 涼大(3) 前原西中
7 4:11.06 山本 歩夢(3) 新津中
8 4:11.07 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
9 4:11.25 川江 智広(3) 苅田中
10 4:12.76 倉掛 響(3) 夜須中
11 4:16.00 加来 汰成(3) 志免中
12 4:18.92 行實 哲平(3) 岡垣中
13 4:20.68 岩河内遼矢(3) 鞍手中
14 4:20.98 長谷田英義(3) 芦屋中
15 4:23.41 和田 蘭丸(3) 東峰中
16 4:26.66 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
17 4:30.78 山口 颯大(3) 菅生中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

2017福岡県中学陸上大会『共通男子3000m 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 9:01.76 前田 徹平(3) 泉中
2 9:02.39 千代島宗汰(3) 筑邦西中
3 9:02.78 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
4 9:03.16 加隈 透海(2) 三国中
5 9:03.27 林 虎大朗(3) 下山門中
6 9:07.29 田中 康裕(2) 当仁中
7 9:09.01 森山 翔太(3) 浮羽中
8 9:13.14 蔵本 啓史(3) 内浜中
9 9:13.74 福島 渉太(3) 三宅中
10 9:14.13 德丸 涼大(3) 前原西中
11 9:19.01 古谷 海翔(3) 広徳中
12 9:20.97 早川 大地(3) 二瀬中
13 9:22.82 副島 拓真(3) 宇美中
14 9:22.95 菅原 良太(3) 横手中
15 9:25.12 岩河内遼矢(3) 鞍手中
16 9:26.89 阪東 巧翔(2) 志徳中
17 9:27.27 伊達 健人(3) 広徳中
18 9:28.98 占部 大空(3) 新宮中
19 9:29.47 山本 歩夢(3) 新津中
20 9:30.06 山口 颯大(3) 菅生中
21 9:30.48 大平 啓介(2) 吉富中
22 9:34.67 中薮 太智(2) 曽根中
23 9:38.36 行實 哲平(3) 岡垣中
24 9:39.12 豊島 圭佑(3) 春日西中
25 9:44.15 馬場 日向(3) 篠栗中
26 9:46.06 酒見 凌輔(3) 幸袋中
27 9:49.75 小野駿之介(3) 宮若東中
28 9:50.11 藤田 陸(3) 曽根中
29 9:54.30 山田 卓郎(3) 三橋中
30 9:59.29 伊藤 海月(3) 東峰中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 真名子凌成(2) 篠栗中
2 13.92 船倉 涼磨(2) 柳西中
3 14.38 久木山晴紀(2) 守恒中
4 14.49 藤本 竜飛(1) 前原西中
5 14.68 奥野 圭佑(2) 志免中
6 14.73 古谷 瞭汰(2) 諏訪中
7 14.86 島田 康平(2) 志徳中
8 15.48 鳥越慎之介(2) 内浜中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 占部 武(3) 湯川中
2 15.24 出口 優那(3) 江南中
3 15.77 品田 寛樹(3) 和白中
4 15.94 熊谷 和哉(3) 比良松中
5 15.95 中村 元紀(3) 二日市中
6 16.84 中村 賢一(3) 飯塚鎮西中
7 17.06 坂本 大地(3) 那珂川南中

男子 110mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 木村 丞志(3) 長尾中
2 15.60 藤田 凪人(3) 古賀中
3 16.23 寶亀 倫充(3) 高宮中
4 16.25 大河 伊吹(3) 歴木中
5 17.70 水間 大士(3) 長峡中

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 坂田 惇太(3) 槻田中
2 15.09 中野 雄蔵(3) 内浜中
3 15.53 福富 優太(3) 古賀中
4 15.82 河野 祐哉(3) 霧丘中
5 16.40 横竹 俊紀(3) 高宮中
6 16.62 川﨑功太郎(3) 飯塚鎮西中
7 17.16 今富 敬人(3) 築城中
8 17.37 吉永 雅晴(3) 飯塚第二中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 坂田 惇太(3) 槻田中
2 14.79 占部 武(3) 湯川中
3 14.91 後藤 佑太(3) 粕屋東中
4 15.02 出口 優那(3) 江南中
5 15.06 藤田 凪人(3) 古賀中
6 15.21 中野 雄蔵(3) 内浜中
7 15.38 木村 丞志(3) 長尾中
8 15.40 福富 優太(3) 古賀中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 山中 祥生(2)
野﨑 文陽(1)
藤堂 晴希(1)
千代延泰祐(2)
沼中
2 49.54 平井 広大(2)
内山 晴(1)
光田 秀平(1)
西山 雄志(2)
原中央中
3 49.67 森本 広輝(2)
鷹野 翔(1)
坂口 巧真(1)
佐々木紫音(2)
那珂中
4 49.94 大峯 拓人(2)
油布 悠(1)
四宮 諒士(1)
村上 諒弥(2)
城山中
5 50.18 冷水 優斗(2)
増田 壮太(1)
池田 耀兵(1)
永野 大介(2)
行橋中
6 51.10 熊本 政輝(2)
益田涼太郎(1)
安田 崇悟(1)
尾花 遼太(2)
朝倉・甘木中
7 53.82 岡野凜之介(2)
松下 智哉(1)
内田 洸輔(1)
和田 哉汰(2)
岡垣中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 田中 孝典(2)
藤本 竜飛(1)
福田 拓真(1)
舩津 流星(2)
前原西中
2 49.28 濱原 稜(2)
大野 聡(1)
杉 哲平(1)
吉田 剛琉(2)
春日野中
3 49.35 丸山 大智(2)
長崎弘太郎(1)
仲野 歩睦(1)
安東 真翔(2)
木屋瀬中
4 49.71 小西 恋(2)
迫木 春里(1)
森 士門(1)
白川 到(2)
鞍手中
5 49.79 川田 大地(2)
髙木 梨央(1)
堀ノ内 悠(1)
齊藤 圭佑(2)
多々良中
6 50.20 永留 陸(2)
中島 和輝(1)
石川 太一(1)
池田 理人(2)
泉中
7 50.39 山口 有基(2)
川口 諒(1)
川口 類(1)
樋口 大空(2)
見崎中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 日野 恵太(2)
田中 久士(1)
坂田翔太郎(1)
大迫 頌太(2)
吉田中
2 49.06 山下 陽平(2)
小野 玲央(1)
山本 廉(1)
鬼塚 朋裕(2)
椎田中
3 49.26 永松 翔(2)
冨永 湧平(1)
小島 大輝(1)
松田 剛尚(2)
羽犬塚中
4 49.34 進藤 彪真(2)
上野 徳風(1)
永田 晃輝(1)
柴田 真完(2)
学業院中
5 49.81 松田 大義(2)
村上 貴洋(1)
瓜生 丈道(1)
高木 覚史(2)
飛幡中
6 50.22 松岡 拳斗(2)
堀川 恭吾(1)
玉城 海斗(1)
藏座 悠汰(2)
穂波東中
7 50.44 本田 健哲(2)
八窪 柊汰(1)
小林 駿也(1)
松丸 直樹(2)
宮若東中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『低男子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 47.86 近藤 晴斗(2)
真弓 大生(1)
若崎 暁(1)
大森 天晴(2)
春日中
2 48.47 古賀 太一(2)
原田 凱叶(1)
谷川 雅哉(1)
原 有生(2)
田主丸中
3 48.64 日野 恵太(2)
田中 久士(1)
坂田翔太郎(1)
大迫 頌太(2)
吉田中
4 48.75 山下 陽平(2)
小野 玲央(1)
山本 廉(1)
鬼塚 朋裕(2)
椎田中
5 48.83 田中 孝典(2)
藤本 竜飛(1)
福田 拓真(1)
舩津 流星(2)
前原西中
6 49.33 永松 翔(2)
冨永 湧平(1)
小島 大輝(1)
松田 剛尚(2)
羽犬塚中
7 49.49 山中 祥生(2)
野﨑 文陽(1)
藤堂 晴希(1)
千代延泰祐(2)
沼中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 簑原 広歩(3)
安田 直人(3)
池永 俊介(3)
堀川 柊斗(3)
大谷中
2 44.52 立花 昇太(3)
竹元 理稀(3)
藤田堅太郎(3)
宮﨑 永久(3)
高牟礼中
3 45.18 秦 太陽(3)
冨重 太介(3)
山田 隼大(3)
松本 彪河(3)
香椎第三中
4 45.85 大庭 悠輔(3)
阿波 凱(3)
衛藤 光佑(3)
藤井 陽土(3)
高須中
5 45.91 中野 智博(3)
島田 夕弥(3)
福富 優太(3)
藤田 凪人(3)
古賀中
6 46.72 野口 奏太(3)
中村 友哉(3)
久富 大輝(3)
本多 巧(3)
金川中
7 47.44 土橋 教英(3)
楢崎 太己(3)
吉徳 叶(3)
冨野 勇人(3)
春日野中
8 48.65 西本 凜(2)
中松 和斗(2)
小笠原陽哉(3)
金谷 陸斗(2)
新津中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 黒岩 春樹(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
2 45.10 古賀 颯斗(3)
濵口 樹(3)
黒岩 隆成(2)
齋藤 那生(2)
穴生中
3 46.03 毛利 颯人(3)
北原竜之介(2)
矢田 幹雄(3)
薮内 雄太(3)
高取中
4 46.56 吉水 友汰(2)
中島 駆(3)
原田 友希(3)
田中 克憲(3)
赤池中
5 46.67 田中 佑学(3)
太田 智也(3)
八尋 大輝(3)
八波 昂希(3)
福間東中
6 46.75 八木 禅貴(3)
内和田大介(2)
川端 匠(3)
鬼木 翔(3)
福間中
7 46.94 鐘ヶ江尚哉(3)
伊藤 颯翔(3)
出口 優那(3)
福森 琉大(3)
江南中
8 47.89 吉井 陽哉(3)
出口 剛(3)
中村 晃大(3)
伊藤 紘平(2)
桂川中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.40 窪津 一希(3)
福村 薫(3)
平川 義之(2)
牧野 翔太(3)
諏訪中
2 44.61 湊 卓真(3)
町田 雄大(3)
澁谷航太郎(3)
吉村 和真(3)
高宮中
3 45.57 小田 夏綺(3)
坂田 惇太(3)
山本 陸斗(3)
江口 大貴(3)
槻田中
4 45.96 石橋 航介(3)
荻 侑記(3)
里野 竜也(3)
窪山 翔(3)
朝倉・甘木中
5 46.52 志賀慎之助(2)
河野 隼人(3)
小村 太洋(2)
横枕 壮(3)
学業院中
6 46.55 清末 泰生(3)
草野 翔海(3)
中野真太郎(3)
永留 正開(3)
附属福岡中
7 47.29 山内 爽也(3)
髙田 康平(2)
住吉 丈壱(3)
川添 仁(3)
行橋中
8 47.36 長濱 悠(3)
松本 悠聖(3)
森本龍乃丞(2)
藤田 耀(3)
飯塚第一中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.10 若佐 優希(3)
今村 祐貴(3)
中山 侑大(3)
市来 聖翔(3)
羽犬塚中
2 44.89 平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
鳴海 陽太(3)
今野 凱生(3)
浅川中
3 45.39 尼田 優河(3)
山下 玲央(3)
田上 雄大(2)
長南 朋陽(3)
原北中
4 46.33 田村亜樹朗(2)
高橋 佑輔(3)
森 友希(3)
赤星 大地(3)
思永中
5 46.92 久間 龍宝(3)
筬島 優太(3)
鹿田 光(3)
中川原秀弥(3)
広川中
6 47.33 上野 龍翔(3)
田浦 秀哉(3)
堀 晃祐(2)
八田宗一朗(3)
苅田中
7 47.64 川﨑功太郎(3)
中村 賢一(3)
野上 且暉(3)
平野 太陽(3)
飯塚鎮西中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『共通男子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 43.97 黒岩 春樹(3)
石井 慶汰(3)
的野 慶輝(3)
上野 快倭(3)
百道中
2 44.00 若佐 優希(3)
今村 祐貴(3)
中山 侑大(3)
市来 聖翔(3)
羽犬塚中
3 44.23 窪津 一希(3)
福村 薫(3)
平川 義之(2)
牧野 翔太(3)
諏訪中
4 44.48 簑原 広歩(3)
安田 直人(3)
池永 俊介(3)
堀川 柊斗(3)
大谷中
5 44.52 湊 卓真(3)
町田 雄大(3)
澁谷航太郎(3)
吉村 和真(3)
高宮中
6 44.52 立花 昇太(3)
竹元 理稀(3)
藤田堅太郎(3)
宮﨑 永久(3)
高牟礼中
7 44.52 平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
坂口 誠治(3)
今野 凱生(3)
浅川中
8 45.04 古賀 颯斗(3)
濵口 樹(3)
黒岩 隆成(2)
齋藤 那生(2)
穴生中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 小金澤天眞(3) 泉中
2 1m82 小川 真尋(3) 八女・南中
3 1m82 平田 琉偉(3) 柏原中
4 1m79 篠原 佑汰(3) 篠栗中
5 1m76 坂口 誓哉(3) 西福岡中
6 1m76 鬼木 翔(3) 福間中
7 1m76 尾花 遼太(2) 朝倉・甘木中
8 1m70 八波 昂希(3) 福間東中
8 1m70 吉田 悠晃(3) 江南中
8 1m70 加来 大樹(3) 牟田山中
8 1m70 工藤 裕雅(3) 鞍手中
8 1m70 渡邊 大雅(3) 穂波東中
13 1m70 小島 遼太(3) 羽犬塚中
14 1m65 白川 到(2) 鞍手中
14 1m65 廣島 太陽(2) 飯塚第一中
16 1m65 植木 拓真(3) 内浜中
17 1m65 城崎 滉青(2) 守恒中
18 1m65 半田 雅人(3) 浅川中
19 1m60 中嵜 励(3) 志免中
19 1m60 佐々木優多(3) 日の里中
21 1m60 松葉 篤則(3) 内浜中
22 1m60 東口 颯真(3) 下山門中
23 1m60 山口 弘樹(3) 野間中
24 1m60 小山 雄斗(2) 霧丘中
25 1m60 山本 凌駕(3) 高生中
26 1m55 石橋 恭成(2) 穂波東中
26 1m55 出口 優那(3) 江南中
28 1m55 安東 真翔(2) 木屋瀬中
28 1m55 前田 倖一(3) 附属小倉中
30 1m55 小林 星也(3) 城山中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 岩本 大亮(3) 熊西中
2 3m10 西野 徹(2) 元岡中
3 3m00 深牧 悠大(2) 横代中
4 2m90 中島 陽基(2) 元岡中
5 2m90 齋藤 和輝(2) 守恒中
6 2m80 眞田 大空(2) 横代中
7 2m80 実松 優樹(3) 熊西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m44 +1.5 黒岩 春樹(3) 百道中
2 6m38 -0.3 池永 俊介(3) 大谷中
3 6m38 +1.2 立石明日風(3) 西南学院中
4 6m25 +1.2 田浦 秀哉(3) 苅田中
5 6m24 +1.2 清末 泰生(3) 附属福岡中
6 6m21 +0.3 阿久井強志(3) 和白中
7 6m21 +1.4 明神 隼斗(3) 木屋瀬中
8 6m09 +1.3 中山 侑大(3) 羽犬塚中
9 5m96 +0.3 横枕 壮(3) 学業院中
10 5m93 +0.7 占部 武(3) 湯川中
11 5m92 +1.6 山村 翔英(3) 宮若東中
12 5m82 +1.8 守口 恭平(3) 志徳中
13 5m80 +1.5 有田 蒼生(3) 仲津中
14 5m79 +1.1 里野 竜也(3) 朝倉・甘木中
15 5m79 +0.2 河野 隼人(3) 学業院中
16 5m74 -0.9 三宅 優斗(3) 千代中
17 5m73 -0.4 石川 智士(3) 宮若西中
18 5m66 -0.1 井上 卓登(3) 福間東中
19 5m63 +0.7 野上 且暉(3) 飯塚鎮西中
20 5m58 -2.0 小田 夏綺(3) 槻田中
21 5m57 +0.8 小松 辰哉(3) 鞍手中
22 5m55 +1.7 石田 真大(3) 春日西中
23 5m54 +0.4 原田 颯太(3) 春日西中
24 5m54 +1.7 小川 真尋(3) 八女・南中
25 5m49 -0.2 平塚 巧寛(3) 守恒中
26 5m47 +0.8 永野 拓海(3) 比良松中
27 5m45 +0.2 小川 隼弥(3) 二日市中
28 5m41 +0.3 柴田 侑磨(3) 金武中
29 5m39 +0.8 池田 良尉(3) 瀬高中
30 5m29 -0.4 井上 裕太(3) 長峡中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m56 +0.5 久富 大輝(3) 金川中
2 13m44 +0.4 立石明日風(3) 西南学院中
3 13m10 +2.0 山本 陸斗(3) 槻田中
4 12m76 +0.8 中村 璃来(3) 春日西中
5 12m69 -0.4 仲 伊織(3) 立石中
6 12m52 -0.8 石川 智士(3) 宮若西中
7 12m40 +1.1 井上 裕太(3) 長峡中
8 12m27 +0.7 澄川 明良(3) 篠栗中
9 12m24 +0.4 松本 浩尭(3) 久・城南中
10 12m19 +0.9 大庭 慧士(3) 高須中
11 12m03 +1.5 坂口 誠治(3) 浅川中
12 11m89 +0.8 野口 奏太(3) 金川中
13 11m86 +0.6 渡辺 悠太(3) 穂波東中
14 11m76 +1.6 川上 和真(3) 朝倉・甘木中
15 11m75 +0.6 守口 恭平(3) 志徳中
16 11m71 +0.7 井上 卓登(3) 福間東中
17 11m71 +0.9 明神 隼斗(3) 木屋瀬中
18 11m71 +0.9 鐘ケ江尚哉(3) 江南中
19 11m59 +0.5 宮下冴士朗(3) 志免中
20 11m48 +0.2 西山 輝琉(3) 内浜中
21 11m42 +0.3 小田 夏綺(3) 槻田中
22 11m40 -0.3 坂井 勇翔(3) 金武中
23 11m32 +0.2 橋本 智哉(3) 志免中
24 11m17 +0.9 小林 弦英(3) 宗像中央中
25 11m14 -0.7 小藤 陽生(3) 明星中
26 11m02 +0.2 吉浦 一慧(3) 下山門中
27 10m94 +0.2 永野 拓海(3) 比良松中
28 10m89 +1.1 藤田 耀(3) 飯塚第一中
29 10m80 -0.3 倉田 拓幸(3) 西福岡中
30 10m80 +1.8 津村 澪樹(3) 長峡中
31 10m59 +1.6 住吉 丈壱(3) 行橋中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m59 NGR 竹本 蓮(3) 泉中
2 13m93 友岡慎太郎(3) 泉中
3 13m11 宮本 晃汰(3) 香椎第三中
4 12m38 遠矢 陸人(3) 筑紫野南中
5 12m31 片山 徹弥(3) 柳西中
6 12m20 原田 直人(3) 明星中
7 11m78 福田 旺土(3) 高取中
8 11m51 城戸 晃晴(3) 飯塚第一中
9 11m22 赤﨑 拓郎(3) 木屋瀬中
10 11m19 鈴木 麗生(3) 津屋崎中
11 11m15 宮地 彪流(2) 明星中
12 11m00 田中 天志(3) 篠栗中
13 10m99 岩下 忠司(3) 比良松中
14 10m77 澄川 明良(3) 篠栗中
15 10m74 神田 一耀(2) 横代中
16 10m67 大園 慶一(3) 守恒中
17 10m64 菊地 龍馬(2) 飯塚第一中
18 10m60 諫武 優希(3) 鞍手中
19 10m56 川上 璃久(3) 碓井中
20 10m51 佐田 翔真(3) 江南中
21 10m30 戎 敬太郎(3) 城西中
22 10m30 岩下 元就(3) 西南学院中
23 9m98 小佐々愛斗(3) 二日市中
24 9m97 片山 椋太(3) 戸ノ上中
25 9m89 德永 陽介(3) 幸袋中
26 9m88 マーティンレナード(3) 松原中
27 9m88 冨野 勇人(3) 春日野中
28 9m38 村山幸太郎(3) 高宮中
29 9m07 時本 聖太(3) 長峡中
30 9m06 矢田 幹雄(3) 高取中
31 8m93 工藤 有倖(3) 田原中
32 8m77 古賀 倫雄(3) 瀬高中

2017 福島県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 田中 愛美(1) 筑後中
2 13.72 富松 愛菜(1) 三潴中
3 13.84 日野 珠華(1) 学業院中
4 14.03 鈴木 聖菜(1) 木屋瀬中
5 14.08 松永 詩歩(1) 上津役中
6 14.10 金子 羽那(1) 飯塚第二中
7 14.18 瀬口 紀生(1) 梅林中
8 14.41 加藤 心愛(1) 新津中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 岡島あゆな(1) 羽犬塚中
2 13.66 内尾 愛(1) 霧丘中
3 13.72 森田 愛来(1) 三橋中
4 13.95 兒島 宏夏(1) 附属福岡中
5 14.01 竹野内 舞(1) 筑紫野南中
6 14.08 森北 桜子(1) 古賀北中
7 14.20 松永 凜(1) 席田中
8 14.46 中島 心(1) 田川鎮西中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 前田美結子(1) 三国中
2 13.71 野本 愛華(1) 泉中
3 13.96 山下 晴菜(1) 香椎第三中
4 14.05 篠崎 杏水(1) 友泉中
5 14.08 植野 美桜(1) 沼中
6 14.09 渋谷 萌衣(1) 志免中
7 14.16 平田 はな(1) 平野中
8 14.37 塩川 優茉(1) 宮若西中

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 龍 実由(1) 大木中
2 13.78 芳村瑠美奈(1) 緑丘中
3 13.98 三浦 梓(1) 洞北中
4 14.03 中川 海優(1) 高取中
5 14.11 石田 陽音(1) 岡垣東中
6 14.15 古里 梨乃(1) 泉中
7 14.16 伊藤 明鈴(1) 平野中
8 14.65 西嶋 美森(1) 飯塚第二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 田中 愛美(1) 筑後中
2 13.18 前田美結子(1) 三国中
3 13.24 龍 実由(1) 大木中
4 13.33 森田 愛来(1) 三橋中
5 13.41 岡島あゆな(1) 羽犬塚中
6 13.52 富松 愛菜(1) 三潴中
7 13.60 野本 愛華(1) 泉中
8 13.62 内尾 愛(1) 霧丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 得能 玲那(2) 西南学院中
2 13.00 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
3 13.03 一ノ宮美優(2) 志摩中
4 13.23 寺田 理保(2) 中原中
5 13.35 髙井良彩喜(2) 大木中
6 13.44 堀 咲夢子(2) 苅田中
7 13.54 上田紗矢香(2) 宮若東中
8 13.72 石津 志乃(2) 津屋崎中

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 永見 友梨(2) 香椎第2中
2 13.12 播磨 美翔(2) 柳西中
3 13.13 葉マンディ梨(2) 高宮中
4 13.53 田中 心香(2) 附属小倉中
5 13.64 野口 美空(2) 八女・西中
6 13.75 真辺 美愛(2) 篠栗中
7 13.84 伊藤 愛伽(2) 穂波東中

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 重光 香穂(2) 百道中
2 12.99 杉山 玲奈(2) 本城中
3 13.05 古賀 友菜(2) 大木中
4 13.39 吉田 彩花(2) 志徳中
5 13.44 野添 葵(2) 河東中
6 13.72 田島 綾華(2) 筑後北中
7 13.85 清水 遥香(2) 幸袋中

女子2年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 高岡 亜生(2) 中村学園女子中
2 13.38 神﨑 真凛(2) 飯塚鎮西中
3 13.46 河野 愁星(2) 苅田中
4 13.53 井上 美羽(2) 曽根中
5 13.58 西田 真美(2) 歴木中
6 13.83 石井 那奈(2) 平野中
7 14.04 畑田 桜子(2) 太宰府中
8 14.17 井上さゆり(2) 大・甘木中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 得能 玲那(2) 西南学院中
2 12.87 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
3 12.95 杉山 玲奈(2) 本城中
4 12.97 重光 香穂(2) 百道中
5 13.01 高岡 亜生(2) 中村学園女子中
6 13.02 古賀 友菜(2) 大木中
7 13.04 一ノ宮美優(2) 志摩中
8 13.14 永見 友梨(2) 香椎第2中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 佐藤 愛海(3) 柳西中
2 12.89 井手 瑛(3) 太宰府中
3 13.12 江﨑さくら(3) 瀬高中
4 13.26 原田菜々子(3) 西福岡中
5 13.29 久保井さくら(3) 飯塚第一中
6 13.43 池辺 好美(3) 志免東中
7 13.46 久保 心花(3) 中原中
8 13.69 安陪 咲菜(3) 比良松中

女子3年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 末光 琴梨(3) 百道中
2 13.17 前田 凛(3) 高取中
3 13.22 伊藤 彩羅(3) 思永中
4 13.26 丹本 七緒(3) 八児中
5 13.34 小西 彩菜(3) 志摩中
6 13.34 蒲池 璃亜(3) 広川中
7 13.57 楠木 綾菜(3) 新津中
8 13.62 嶋田 桃子(3) 鞍手中

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 村岡 芽依(3) 姪浜中
2 12.96 合沢 実玲(3) 内浜中
3 13.18 服部 光(3) 八女・南中
4 13.24 山崎 海優(3) 横代中
5 13.47 原口 琴羽(3) 学業院中
6 13.48 松尾 桃花(3) 赤中
7 13.91 秋成 南歩(3) 育徳館中

女子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 城戸 菜那(3) 宅峰中
2 12.88 川口里利可(3) 下山門中
3 13.05 熊谷 英(3) 春日東中
4 13.21 岡村 彩里(3) 諏訪中
5 13.26 岩下 莉夢(3) 穂波東中
6 13.42 林 穂佳(3) 花尾中
7 13.47 中村 咲(3) 福間東中
8 13.95 小栁 優杏(3) 築城中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 末光 琴梨(3) 百道中
2 12.55 村岡 芽依(3) 姪浜中
3 12.57 井手 瑛(3) 太宰府中
4 12.67 佐藤 愛海(3) 柳西中
5 12.74 城戸 菜那(3) 宅峰中
6 12.89 川口里利可(3) 下山門中
7 12.94 合沢 実玲(3) 内浜中
8 13.07 熊谷 英(3) 春日東中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 城戸 菜那(3) 宅峰中
2 26.10 合沢 実玲(3) 内浜中
3 27.28 杉山 玲奈(2) 本城中
4 27.55 丹本 七緒(3) 八児中
5 27.58 岡村 彩里(3) 諏訪中
6 28.76 川野 莉果(2) 泉中

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 川口里利可(3) 下山門中
2 27.04 稲田 亜衣(3) 松原中
3 27.64 嶋田 桃子(3) 鞍手中
4 27.67 木下 萌奈(3) 三橋中
5 27.71 林 穂佳(3) 花尾中
6 27.94 楠木 綾菜(3) 新津中
7 28.11 前田 莉緒(3) 飯塚第二中
8 28.26 野添 葵(2) 河東中

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 村岡 芽依(3) 姪浜中
2 26.54 江﨑さくら(3) 瀬高中
3 27.37 堀 咲夢子(2) 苅田中
4 27.60 松尾 桃花(3) 赤中
5 27.73 原口 琴羽(3) 学業院中
6 27.75 伊藤 彩羅(3) 思永中
7 28.01 河上 莉央(3) 春日野中

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 佐藤 愛海(3) 柳西中
2 26.72 服部 光(3) 八女・南中
3 26.91 井手 瑛(3) 太宰府中
4 26.97 葉マンディ梨(2) 高宮中
5 27.20 原田菜々子(3) 西福岡中
6 27.29 久保井さくら(3) 飯塚第一中
7 27.39 渡邉 夏子(3) 本城中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 佐藤 愛海(3) 柳西中
2 25.78 村岡 芽依(3) 姪浜中
3 25.78 合沢 実玲(3) 内浜中
4 26.10 城戸 菜那(3) 宅峰中
5 26.41 江﨑さくら(3) 瀬高中
6 26.52 服部 光(3) 八女・南中
7 26.62 川口里利可(3) 下山門中
8 27.26 井手 瑛(3) 太宰府中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.03 戸田彩矢奈(1) 浅川中
2 2:26.85 多田 妃奈(1) 新宮中
3 2:28.81 甲斐 倖菜(1) 花尾中
4 2:32.21 原田 優菜(1) 那珂中
5 2:33.51 吉田 瑞希(1) 壱岐中
6 2:34.39 田中 風花(1) 屏水中
7 2:34.64 武田 七星(1) 松原中
8 2:34.98 永原由梨奈(1) 金川中
9 2:35.42 鶴田 愛子(1) 城山中
10 2:38.03 宮本 愛里(1) 新津中
11 2:38.84 仲村 麻由(1) 穂波西中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.06 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
2 2:27.27 岩谷 侑奈(1) 泉中
3 2:27.53 白川 晴愛(1) 江南中
4 2:28.54 保楊枝乃綾(1) 筑紫野南中
5 2:29.82 高杢 光希(1) 木屋瀬中
6 2:32.54 内村 杏菜(1) 沼中
7 2:32.76 加来さくら(1) 志免中
8 2:34.28 髙山 幸美(1) 玄洋中
9 2:35.46 波多江美琴(1) 穂波西中
10 2:41.61 倉富彩夜花(1) 田主丸中
11 2:44.95 兵道 沙奈(1) 飯塚第一中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.75 尾形 実穂(1) 筑邦西中
2 2:27.07 永利 菜晴(1) 本城中
3 2:27.74 吉留 美桜(1) 泉中
4 2:28.09 山本 咲希(1) 浅川中
5 2:30.93 北川恵梨依(1) 玄洋中
6 2:33.03 伊藤 純茄(1) 春日東中
7 2:33.52 久保井きずな(1) 飯塚第一中
8 2:35.27 西谷 紀香(1) 高取中
9 2:35.94 五反田紗和(1) 三国中
10 2:36.33 羽江亜津紗(1) 城山中

女子 1年800m 決勝

女子 1年800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.22 戸田彩矢奈(1) 浅川中
2 2:17.27 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
3 2:24.84 永利 菜晴(1) 本城中
4 2:26.28 尾形 実穂(1) 筑邦西中
5 2:26.46 白川 晴愛(1) 江南中
6 2:26.59 多田 妃奈(1) 新宮中
7 2:26.69 吉留 美桜(1) 泉中
8 2:29.43 岩谷 侑奈(1) 泉中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.46 田中 美優(2) 橘中
2 2:22.33 大久保有姫(2) 壱岐中
3 2:22.56 碓木 京(2) 板櫃中
4 2:28.90 太田 遥夏(2) 福岡城南中
5 2:29.38 柳瀬 友花(2) 宝城中
6 2:29.56 吉川 朱音(2) 前原西中
7 2:29.58 藤井 優茉(2) 飯塚第一中
8 2:29.72 奥田帆乃花(2) 春日中
9 2:31.06 安部 咲月(2) 浅川中
10 2:32.79 徳永 有紀(2) 行橋中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.56 元木 紅葉(2) 春日東中
2 2:21.77 宮﨑 菜々(2) 筑邦西中
3 2:22.98 後藤 聖羅(2) 飯塚鎮西中
4 2:24.57 前田 紗良(2) 友泉中
5 2:24.82 河邉 乃愛(2) 筑紫野南中
6 2:24.98 渕上 日咲(2) 浅川中
7 2:25.29 田中 陽菜(2) 湯川中
8 2:27.70 古賀 陽花(2) 平尾中
9 2:29.90 吉野 祥子(2) 北野中
10 2:30.71 池主 茉弥(2) 飯塚第一中
11 2:34.38 奥野紗梨亞(2) 新津中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.82 山口雅美子(2) 筑紫野中
2 2:20.35 竹内 瑞月(2) 霧丘中
3 2:23.70 古城名奈子(2) 高宮中
4 2:26.58 松尾 優里(2) 香椎第2中
5 2:27.15 岩﨑 智子(2) 泉中
6 2:28.83 明日山理子(2) 粕屋東中
7 2:29.66 古賀 恵(2) 久・城南中
8 2:32.32 石松 美咲(2) 木屋瀬中
9 2:34.12 髙石 萌々(2) 小竹中
10 2:35.35 佐々木鈴夏(2) 浮羽中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.79 田中 美優(2) 橘中
2 2:17.00 元木 紅葉(2) 春日東中
3 2:18.39 竹内 瑞月(2) 霧丘中
4 2:23.96 碓木 京(2) 板櫃中
5 2:24.20 宮﨑 菜々(2) 筑邦西中
6 2:24.25 後藤 聖羅(2) 飯塚鎮西中
7 2:25.81 大久保有姫(2) 壱岐中
8 2:26.14 山口雅美子(2) 筑紫野中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.61 稲田 亜衣(3) 松原中
2 2:18.93 池田 朱里(3) 大谷中
3 2:20.34 植野菜々美(3) 沼中
4 2:21.23 豊久 麗(3) 飯塚第二中
5 2:22.70 岡部日向子(3) 姪浜中
6 2:24.55 中園 亜美(3) 多々良中
7 2:26.19 田中 亜美(3) 八女・南中
8 2:27.11 今泉 優唯(3) 前原中
9 2:27.66 山本 杏奈(3) 須恵東中
10 2:29.54 北﨑日陽里(3) 嘉穂附属中
11 2:35.14 畠山 春菜(3) 築城中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.33 藤江 愛奈(3) 篠栗中
2 2:18.52 梅﨑 可愛(3) 姪浜中
3 2:21.44 吉田 純(3) 上津役中
4 2:23.78 大坪 沙代(3) 夜須中
5 2:24.83 髙橋 美凪(3) 長尾中
6 2:25.26 橋本 玲菜(3) 水巻中
7 2:25.35 乙守 歩美(3) 粕屋東中
8 2:26.70 前田 莉緒(3) 飯塚第二中
9 2:27.32 川浪 萌香(3) 曽根中
10 2:28.35 宮路 紗暢(3) 宮ノ陣中
11 2:49.25 梅津 七翠(3) 泉中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.13 中尾 伽音(3) 本城中
2 2:23.44 上村 百桃(3) 日の里中
3 2:26.60 坂口 綾音(3) 穂波東中
4 2:27.19 原﨑 杏奈(3) 柳城中
5 2:27.25 木原 未夢(3) 平野中
6 2:27.90 川上 望華(3) 横代中
7 2:28.17 吉田 千恵(3) 志賀中
8 2:29.05 樋口 真子(3) 城西中
9 2:29.18 則松 萌(3) 泉中
10 2:30.76 倉永こゆき(3) 白光中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.76 NGR 稲田 亜衣(3) 松原中
2 2:17.70 植野菜々美(3) 沼中
3 2:17.94 池田 朱里(3) 大谷中
4 2:18.49 藤江 愛奈(3) 篠栗中
5 2:18.95 中尾 伽音(3) 本城中
6 2:19.49 豊久 麗(3) 飯塚第二中
7 2:21.07 上村 百桃(3) 日の里中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.29 竹内 瑞月(2) 霧丘中
2 4:49.77 舟越 実希(2) 曽根中
3 4:51.12 高田 陽織(3) 沼中
4 4:54.00 河野 涼香(3) 下山門中
5 4:54.64 下村日奈子(3) 宇美中
6 4:56.83 藤江 愛奈(3) 篠栗中
7 4:57.43 濵本 玲衣(2) 姪浜中
8 4:57.46 深見 千遥(2) 香椎第2中
9 5:01.57 宮﨑 菜々(2) 筑邦西中
10 5:01.92 奥田帆乃花(2) 春日中
11 5:06.08 田中 亜美(3) 八女・南中
12 5:09.81 鬼塚 沙奈(3) 飯塚第一中
13 5:12.29 宮路 紗暢(3) 宮ノ陣中
14 5:12.74 橋本 玲菜(3) 水巻中
15 5:18.04 奥野紗梨亞(2) 新津中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.96 藤岡 加梨(3) 浅川中
2 4:41.06 元木 紅葉(2) 春日東中
3 4:41.17 池田 朱里(3) 大谷中
4 4:41.69 梅﨑 可愛(3) 姪浜中
5 4:45.42 市川 碧花(2) 福岡城南中
6 4:47.50 岩﨑 智子(2) 泉中
7 4:48.61 豊久 麗(3) 飯塚第二中
8 4:49.43 大坪 沙代(3) 夜須中
9 4:50.69 永吉 真織(3) 守恒中
10 4:53.61 上村 百桃(3) 日の里中
11 4:54.17 酒井 美玖(3) 福島中
12 4:55.11 山田 萌恵(3) 元岡中
13 4:55.51 坂口 綾音(3) 穂波東中
14 4:56.60 乙守 歩美(3) 粕屋東中
15 4:59.55 吉野 祥子(2) 北野中
16 5:04.69 北﨑日陽里(3) 嘉穂附属中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 得能 玲那(2) 西南学院中
2 12.50 宮﨑 美咲(2) 志免東中
3 12.80 吉田 彩花(2) 志徳中
4 12.99 森光 遥加(2) 高宮中
5 13.13 西村 美優(2) 志免中
6 13.20 末﨑みこと(2) 苅田中
7 13.43 伊藤 凜(2) 諏訪中
8 14.26 山本 美桜(2) 宮若東中

女子低学年 80mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 NGR 大串 萌寧(2) 附属福岡中
2 12.86 平野 光咲(2) 横代中
3 12.93 古惠良祥智(2) 西南学院中
4 13.00 倉掛結依菜(2) 大野中
5 13.00 瀧上夢梨亜(2) 久・城南中
6 13.41 有迫 詩真(2) 飯塚第一中
7 13.56 石橋ほのか(2) 泉中
8 14.25 松藤 未侑(1) 柳南中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 田中 心香(2) 附属小倉中
2 12.75 永見 理紗(2) 香椎第2中
3 13.33 山口 紅梨(2) 志免中
4 13.34 野原 紗奈(2) 大・田隈中
5 13.47 出田 彩恵(2) 穴生中
6 13.67 伊藤 愛伽(2) 穂波東中
7 13.78 藤田 真唯(2) 粕屋東中

女子低学年 80mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 野本 愛華(1) 泉中
2 12.86 伊藤 梨歩(2) 花尾中
3 13.43 永山 久乃(2) 姪浜中
4 13.45 大崎みなみ(2) 那珂川北中
5 13.57 森本 愛子(2) 志徳中
6 13.84 井上 心愛(2) 水巻中
7 13.96 森元 里歩(2) 穂波東中
8 14.01 山﨑 望帆(2) 立石中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 大串 萌寧(2) 附属福岡中
2 12.20 得能 玲那(2) 西南学院中
3 12.36 田中 心香(2) 附属小倉中
4 12.57 宮﨑 美咲(2) 志免東中
5 12.68 吉田 彩花(2) 志徳中
6 12.79 野本 愛華(1) 泉中
7 12.99 伊藤 梨歩(2) 花尾中
8 13.18 永見 理紗(2) 香椎第2中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 伊藤 彩香(3) 霧丘中
2 14.85 後藤 紗衣(3) 西南学院中
3 14.90 久古 那妃(3) 中原中
4 14.94 岡橋 小雪(3) 長丘中
5 15.02 渡邉恵理香(3) 飯塚第一中
6 15.32 熊谷 英(3) 春日東中
7 15.33 森 優依花(3) 久・城南中
8 15.51 尾坂 はな(3) 原北中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 河野 愁星(2)
斎藤 詩音(1)
綾部奈々乃(1)
堀 咲夢子(2)
苅田中
2 53.42 古賀 月渚(2)
泉 双葉(1)
入江 奈央(1)
和久利菜桜(2)
城山中
3 53.52 小椎尾 華(2)
永野莉々果(1)
久間 珠晏(1)
山下さやか(2)
広川中
4 54.14 田澤 広佳(2)
佐野日茉梨(1)
鈴木 聖菜(1)
石松 美咲(2)
木屋瀬中
5 54.51 藤本 絢弓(2)
中川 海優(1)
松原 葵(1)
曽根崎菜月(2)
高取中
6 54.92 永留 百恵(2)
兒島 宏夏(1)
漢 美桜子(1)
中尾 芳香(2)
附属福岡中
7 56.45 大田希美華(2)
阿南 唯生(1)
長尾さくら(1)
野上 真瑚(2)
二瀬中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 NGR 髙井良彩喜(2)
長尾ひなた(1)
龍 実由(1)
古賀 友菜(2)
大木中
2 53.48 木宮 麻琴(2)
杉本莉々香(1)
大森 美奈(1)
栗原 加奈(2)
浅川中
3 53.86 川添野々香(2)
日野 珠華(1)
藤嶋 さや(1)
宮﨑 舞(2)
学業院中
4 53.94 岡本 千遼(2)
村上香衣子(1)
松浦 愛優(1)
牟田 希美(2)
中原中
5 54.21 大屋 美奈(2)
白水 春香(1)
迫本 葉月(1)
野垣 葵衣(2)
原北中
6 54.96 船引あか根(2)
明日山結月(1)
津田みずき(1)
永山 久乃(2)
姪浜中
7 56.49 田中 白雪(2)
西垣内美咲(1)
赤木 美優(1)
荒井 常歌(2)
穂波東中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 轟 絵美留(2)
川﨑 心羽(1)
轟 美知留(1)
荒木 琴弓(2)
荒木中
2 54.46 田中 文(2)
藤 史月(1)
清松布成実(1)
古惠良祥智(2)
西南学院中
3 54.60 矢野ゆき菜(2)
平田 はな(1)
伊藤 明鈴(1)
松井 咲稀(2)
平野中
4 54.90 上畑優璃弥(2)
中村 杏香(1)
中島 夢香(1)
富田 星葉(2)
白光中
5 55.76 鍋田日凪田(2)
津山鈴々香(1)
山下 華穂(1)
岡本 優花(2)
春日南中
6 55.91 福間 奈美(2)
久保井きずな(1)
宮田 羽未(1)
池主 茉弥(2)
飯塚第一中
7 56.04 木村 乙羽(2)
野田 千裕(1)
後藤 奈々(1)
出田 彩恵(2)
穴生中
8 1:00.55 我毛 愛珠(2)
本城 智依(1)
井上 李葵(2)
中上 莉子(1)
築城中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 石橋ほのか(2)
野本 愛華(1)
古里 梨乃(1)
川野 莉果(2)
泉中
2 53.98 濱上 佳乃(2)
芳村瑠美奈(1)
吉田 理紗(1)
杉崎 由奈(2)
緑丘中
3 54.13 植野 彩花(2)
植野 美桜(1)
越智あずさ(1)
福田穂乃花(2)
沼中
4 54.18 末永 渚(2)
町本 花乃(1)
江﨑 詩真(1)
古賀あいの(2)
柳城中
5 55.05 藤島ひなた(2)
利田 実咲(1)
堤 鈴夏(1)
水ノ江 花(2)
野間中
6 55.44 原 優奈(2)
和田 葵衣(1)
渋谷 萌衣(1)
御厨 祐貴(2)
志免中
7 55.93 田代 朱里(2)
金子 羽那(1)
西嶋 美森(1)
伊藤 世愛(2)
飯塚第二中
8 56.42 山本 美桜(2)
野田 怜花(1)
阪井 汐里(1)
上田紗矢香(2)
宮若東中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『低女子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 50.93 NGR 髙井良彩喜(2)
長尾ひなた(1)
龍 実由(1)
古賀 友菜(2)
大木中
2 52.15 河野 愁星(2)
斎藤 詩音(1)
綾部奈々乃(1)
堀 咲夢子(2)
苅田中
3 52.49 石橋ほのか(2)
野本 愛華(1)
古里 梨乃(1)
川野 莉果(2)
泉中
4 52.98 木宮 麻琴(2)
杉本莉々香(1)
大森 美奈(1)
栗原 加奈(2)
浅川中
5 53.19 川添野々香(2)
日野 珠華(1)
藤嶋 さや(1)
宮﨑 舞(2)
学業院中
6 53.19 轟 絵美留(2)
川﨑 心羽(1)
轟 美知留(1)
荒木 琴弓(2)
荒木中
7 53.55 古賀 月渚(2)
泉 双葉(1)
入江 奈央(1)
和久利菜桜(2)
城山中
8 53.97 小椎尾 華(2)
永野莉々果(1)
久間 珠晏(1)
山下さやか(2)
広川中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
2 51.17 月形 文乃(3)
四辻 佳乃(2)
一ノ宮美優(2)
小西 彩菜(3)
志摩中
3 51.23 上田 朱夏(3)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
播磨 美翔(2)
柳西中
4 52.16 森口七菜子(3)
國分 海帆(3)
原田 怜奈(2)
吉田 彩花(2)
志徳中
5 52.48 先本 音羽(3)
中村 彩華(2)
横溝智央里(3)
岡村 彩里(3)
諏訪中
6 52.54 火山 咲葉(3)
石井 那奈(2)
中尾 優花(2)
中塚愛絵里(3)
平野中
7 52.89 白金 想(2)
岩下 莉夢(3)
伊藤 愛伽(2)
篠原ありす(3)
穂波東中
8 54.52 白石 はな(3)
小栁 優杏(3)
中野あやか(3)
塩田 星(2)
築城中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 高橋 沙和(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道中
2 50.83 百原ひかる(3)
玉木 莉子(3)
星野 恵(2)
田中 愛生(3)
二島中
3 51.43 古見 智子(3)
久保井さくら(3)
久家 千明(3)
渡邉恵理香(3)
飯塚第一中
4 51.68 古賀 朋花(3)
袴田 愛可(3)
安元 菜南(3)
原口 琴羽(3)
学業院中
5 52.78 関 花奈乃(2)
平田 唯花(3)
西村海珠妃(3)
兒島 優衣(3)
大野東中
6 53.13 宮﨑 未夢(3)
野原 紗奈(2)
江﨑 未空(3)
浦 彩乃(3)
大・田隈中
7 57.39 古井 里得(2)
前田 紗穂(3)
岡元 愛梨(2)
森岡 愛那(3)
宮若西中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
2 51.07 小畑ヒカル(3)
三船 結理(2)
小村 愛(3)
田中 心香(2)
附属小倉中
3 51.19 後藤恵理名(3)
木下 萌奈(3)
後藤須美佳(3)
森田 愛来(1)
三橋中
4 51.21 児玉 志月(3)
永見 友梨(2)
永見 理紗(2)
紀井 虹穂(3)
香椎第2中
5 52.83 弓削陽菜乃(3)
山崎美菜子(3)
山口 千尋(3)
蒲池 璃亜(3)
広川中
6 52.93 山内 胡桃(3)
市尾 彩笑(3)
吉岡 唯(3)
松本 小花(3)
那珂川南中
7 53.17 足立 南弥(2)
神﨑 真凛(2)
後藤 聖羅(2)
木本美衣奈(3)
飯塚鎮西中
8 55.67 波多野 雅(2)
中村由希子(3)
池上 純可(3)
川上ももこ(3)
泉中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
2 50.72 藤井 美羽(3)
塚原亜希子(3)
寺田 葵(3)
村岡 芽依(3)
姪浜中
3 52.02 多田 桃菜(3)
森 奈々香(3)
ルパージュミレーユ(3)
安永 彩未(2)
浅川中
4 52.42 北原 花恋(2)
井上 華梨(3)
江﨑 雅(3)
岡島あゆな(1)
羽犬塚中
5 53.04 小田 未怜(2)
小笠原色虹(2)
吉岡湖々乃(3)
河上 莉央(3)
春日野中
6 54.61 江崎 心晴(3)
天本 りお(2)
村田 実来(3)
篠崎 直美(3)
直方第二中
7 54.65 徳永 有紀(2)
田村 若奈(3)
岩本 麗(3)
上川 めい(2)
行橋中
8 59.62 佐田茉莉矢(3)
阿津坂 優(3)
西田 真美(2)
中元 穗佳(3)
歴木中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

2017福岡県中学陸上大会『共通女子4×100mR 決勝』

動画: 福岡アマチュアアスリート

順位 記録 選手 所属
1 49.53 高橋 沙和(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道中
2 49.95 深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
3 50.19 田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中
4 50.44 月形 文乃(3)
四辻 佳乃(2)
一ノ宮美優(2)
小西 彩菜(3)
志摩中
5 50.59 吉田 蘭乃(3)
菅野 梓乃(3)
柴田 華奈(3)
奥 すみれ(2)
城西中
6 50.88 藤井 美羽(3)
塚原亜希子(3)
寺田 葵(3)
村岡 芽依(3)
姪浜中
7 51.01 百原ひかる(3)
玉木 莉子(3)
星野 恵(2)
田中 愛生(3)
二島中
8 51.12 小畑ヒカル(3)
三船 結理(2)
小村 愛(3)
田中 心香(2)
附属小倉中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 古田 希実(2) 香椎第2中
2 1m54 石井 那奈(2) 平野中
3 1m54 堀 愛音(3) 福間中
4 1m51 森口七菜子(3) 志徳中
5 1m48 小代 楓乃(3) 大・甘木中
6 1m45 松尾 美咲(3) 玄洋中
6 1m45 川添日華理(3) 柳城中
6 1m45 谷川 純菜(2) 明星中
9 1m45 仮屋 明里(3) 水巻南中
10 1m45 鈴木 真凜(2) 浅川中
11 1m45 向 友梨菜(3) 熊西中
12 1m45 永利 優衣(3) 宝城中
13 1m45 久家 千明(3) 飯塚第一中
14 1m40 永沼 千佳(3) 黒崎中
14 1m40 宮﨑 美咲(2) 志免東中
14 1m40 古賀あいの(2) 柳城中
17 1m40 清水菜々子(2) 金武中
18 1m40 中嶋 海結(3) 二瀬中
18 1m40 秋貞ひかり(3) 津屋崎中
20 1m40 安藤みのり(2) 飯塚第二中
21 1m40 谷口 そら(2) 鞍手中
22 1m40 矢上 碧(3) 柳西中
23 1m40 上原 里菜(3) 城山中
24 1m35 山口 明里(3) 江南中
24 1m35 佐藤 美月(2) 金武中
26 1m35 稲吉 里胡(3) 友泉中
27 1m35 中田 杏(2) 友泉中
27 1m35 曾田 裕香(3) 思永中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.3 小村 愛(3) 附属小倉中
2 5m23 +0.9 丸山 華凛(3) 高牟礼中
3 5m21 -0.2 紀井 虹穂(3) 香椎第2中
4 5m19 +0.5 岩下 莉夢(3) 穂波東中
5 5m10 +0.0 高岡 亜生(2) 中村学園女子中
6 5m03 -0.4 中尾 優花(2) 平野中
7 4m98 +0.2 橋口 采音(3) 宇美南中
8 4m98 +0.2 小坂望紗記(3) 幸袋中
9 4m94 +0.5 須賀 菜月(3) 原北中
10 4m89 -0.5 伊藤 夢乃(3) 槻田中
11 4m86 -0.1 渡久地伶奈(3) 多々良中
12 4m83 +1.5 桑山 理子(3) 西南学院中
13 4m81 +0.7 小坂 玲奈(3) 枝光台中
14 4m80 +0.7 阿津坂 優(3) 歴木中
15 4m80 -0.4 河野 愁星(2) 苅田中
16 4m75 -0.7 七條 来夢(3) 牟田山中
17 4m74 +0.3 秋成 南歩(3) 育徳館中
18 4m68 +1.2 小畑ヒカル(3) 附属小倉中
19 4m68 -0.3 尾形 奈桜(2) 岡垣東中
20 4m66 -0.2 轟 絵美留(2) 荒木中
21 4m64 +0.2 萩尾佑理奈(3) 二日市中
22 4m63 -0.6 有山 英里(3) 福岡女学院中
23 4m60 +0.8 樋口 美桜(2) 守恒中
24 4m53 +0.3 岸 天音(3) 新宮中
25 4m52 +1.1 瀬戸口芽衣(3) 明星中
26 4m51 +0.4 古賀 朋花(3) 学業院中
27 4m50 +0.8 細間 怜菜(3) 香月中
28 4m45 +0.3 古川 碧(3) 飯塚第一中
29 4m45 +0.2 片渕 亜美(2) 粕屋東中
30 4m30 -0.2 藤野 心彩(3) 宮ノ陣中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 宮﨑 彩乃(3) 花尾中
2 12m17 中堀 水葵(3) 苅田中
3 11m87 古川のどか(3) 和白中
4 11m46 中村 江里(3) 宮ノ陣中
4 11m46 四辻 佳乃(2) 志摩中
6 11m10 白金 想(2) 穂波東中
7 11m05 関 優那(3) 宮ノ陣中
8 11m00 川﨑 絢海(3) 花尾中
9 10m95 中尾 彩那(2) 熊西中
10 10m90 安部妃奈乃(2) 板櫃中
11 10m82 大石 愛果(3) 荒木中
12 10m69 八坂 双葉(3) 霧丘中
13 10m62 丸山こころ(2) 泉中
14 10m39 江藤 友美(3) 比良松中
15 10m38 鹿毛邑嬉乃(3) 那珂中
16 10m36 松井 舞奈(3) 二瀬中
17 10m32 釜井 小春(3) 宅峰中
18 10m14 有田 梨亜(3) 前原中
19 10m10 前間 璃星(3) 二日市中
20 9m95 木本美衣奈(3) 飯塚鎮西中
21 9m72 前田 麗奈(3) 和白中
22 9m71 村上 花音(3) 志摩中
23 9m51 吉岡 麗奈(3) 那珂中
24 9m14 深田 安里(3) 日の里中
25 9m08 八谷 偲乃(3) 方城中
25 9m08 中野あやか(3) 築城中
27 9m06 福澤 優里(3) 那珂川南中
27 9m06 松永 茉里(3) 穂波東中
27 9m06 吉田 遙華(3) 立石中
30 8m99 井上 愛彩(2) 長丘中
31 8m92 清原小百合(3) 百道中
32 8m82 武藤かなえ(3) 高須中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加