【北海道中学校陸上競技大会(全道陸上)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 北海道中学校陸上競技大会(2017年7月28日~30日)

画像

第48回 北海道中学校陸上競技大会(全道陸上)が2017年7月28日(金)~30日(日)の3日間にわたり、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全道陸上2017の決勝結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全道陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 阿部 拓海 (3) 札幌星置
2 11.59 渡辺 雄大 (3) 札幌柏
3 11.75 高橋 寿弥 (3) 札幌真栄
4 11.75 真下 弘志 (3) 浦河荻伏
5 11.87 佐々木 啓吾 (2) 広尾
6 11.88 滝本 勇樹 (3) 七飯
7 11.90 福岡 京大 (3) 札幌伏見
8 12.05 岸浪 直矢 (2) 千歳勇舞
9 12.07 小林 生承 (2) 北教大附函館

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 松本 俊大 (3) 函館桔梗
2 11.64 矢野 創士 (3) 北広島西の里
3 11.84 轉石 蓮 (3) 北見高栄
4 11.88 竹本 修 (3) 札幌平岡
5 11.99 太田 健晴 (2) 札幌発寒
6 12.00 備前 武 (2) 函館的場
7 12.01 川口 拓実 (3) 函館亀田
8 12.25 高橋 亘輝 (2) 愛別
9 12.30 石塚 璃久 (2) 北教大附釧路

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 大越 隆聖 (2) 北教大附函館
2 11.75 菊地 恭大 (3) 札幌清田
3 11.77 皆戸 亮祐 (3) 豊富
4 12.11 千田 龍之介 (3) 江別大麻
5 12.19 村下 龍芽 (3) 函館深堀
6 12.23 大沼 実永 (2) 千歳富丘
7 12.38 安田 拓矢 (3) 留萌港南
DNS 吉田 隼 (3) 小樽西陵
DNS 小山内 祐人 (3) 広尾

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山田 楓河 (1) 美幌
2 11.58 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取
3 11.67 田久保 和輝 (3) 登別緑陽
4 11.80 平間 壮悟 (3) 広尾
5 11.82 渡辺 朔 (3) 登別明日
6 11.91 渡辺 統偉 (3) 中標津広陵
7 12.20 秋森 貴孔 (2) 札幌西岡
8 12.48 若狭 想 (3) 江差
DNS 奈良 圭達 (3) 千歳勇舞

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 松本 虎流 (3) 遠軽
2 11.73 日景 海斗 (3) 釧路景雲
3 11.77 沢田 健斗 (3) 北広島東部
4 11.86 速水 司 (3) 幕別札内
5 11.90 長井 基 (3) 札幌琴似
6 12.01 赤川 翼 (3) 釧路鳥取
7 12.10 森広 隆史 (3) 美深
8 12.30 水上 弘貴 (3) 恵庭
9 12.33 三谷 嶺太 (3) 江別中央

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 神 裕馬 (3) 札幌米里
2 11.78 小野 翔哉 (3) 釧路春採
3 11.90 大道 瑛斗 (3) 上富良野
4 11.90 衣原 杏哉 (3) 帯広南町
5 11.93 小山 唯斗 (3) 網走三
6 12.07 萩野 颯太 (3) 釧路青陵
7 12.43 奈良 拓翔 (3) 恵庭
DNS 斎藤 優成 (3) 函館亀田
DNS 服部 冴汰郎 (3) 北斗浜分

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 鷹 祥永 (3) 由仁
2 11.51 二村 健斗 (3) 北教大附函館
3 11.52 十文字 洸稀 (3) 札幌稲陵
4 11.66 武島 圭汰 (3) 富良野東
5 11.72 今野 稜 (3) 帯広西陵
6 11.81 斎藤 星夏 (3) 伊達光陵
7 11.88 春日井 亜武 (2) 帯広七
8 11.98 米田 悠人 (3) 石狩樽川
9 11.98 山本 空士 (2) 上富良野

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 大坂 将平 (3) 幕別忠類
2 11.38 井沢 真 (3) 札幌白石
3 11.62 清水 徹 (1) 帯広一
4 11.68 山田 優心 (3) 八雲
5 11.80 大捕 匠翔 (3) 厚真厚南
6 11.87 山岸 幸平 (3) 江別大麻
7 11.89 大矢知 瑞生 (3) 札幌真駒内曙
8 12.09 水口 雄太 (3) 北見北
9 12.16 鈴木 真心 (3) 和寒

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 竹内 充吾 (3) 札幌清田
2 11.64 那須 奏杜 (3) 砂川
3 11.67 佐藤 柊介 (3) 大野
4 11.69 阿部 遥希 (3) 伊達光陵
5 11.73 根岸 蓮 (3) 釧路富原
6 11.84 土橋 大和 (2) 紋別
7 12.22 高田 真太郎 (2) 札幌北都
8 12.25 蓬田 舜 (2) 立命館慶祥
DNS 瀬川 純平 (3) 札幌啓明

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 町井 大城 (2) 北斗浜分
2 11.57 阿部 麗 (3) 湧別
3 11.87 関 輝太 (2) 帯広一
4 11.93 熊谷 柊飛 (3) 標茶
5 11.97 山田 啓介 (3) 芽室
6 12.02 高橋 侑吾 (3) 札幌手稲
7 12.03 三瓶 嵩生 (3) 富良野東
8 12.08 五十嵐 聡汰 (3) 美幌
9 12.22 斎藤 翔太 (3) 札幌栄

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄
2 11.65 佐藤 友麻 (3) 江別野幌
3 11.89 西田 海人 (3) 札幌新琴似北
4 11.95 山崎 幹太 (3) 北教大附函館
5 12.02 三宅 慈哲 (3) 余市東
6 12.11 富波 光希 (2) 広尾
7 12.15 中村 碧 (3) 千歳富丘
DNS 中尾 洋翔 (3) 旭川神居東
DNS 渋川 亜勉 (3) 北見北光

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 鷹 祥永 (3) 由仁
2 11.41 松本 虎流 (3) 遠軽
3 11.42 井沢 真 (3) 札幌白石
4 11.46 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄
5 11.66 二村 健斗 (3) 北教大附函館
6 11.72 佐藤 友麻 (3) 江別野幌
7 11.76 矢野 創士 (3) 北広島西の里
8 11.81 清水 徹 (1) 帯広一

男子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 竹内 充吾 (3) 札幌清田
2 11.44 阿部 拓海 (3) 札幌星置
3 11.52 大越 隆聖 (2) 北教大附函館
4 11.60 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取
5 11.68 渡辺 雄大 (3) 札幌柏
6 11.78 日景 海斗 (3) 釧路景雲
7 11.82 小野 翔哉 (3) 釧路春採
DQ 神 裕馬 (3) 札幌米里

男子 100m 準決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 大坂 将平 (3) 幕別忠類
2 11.55 町井 大城 (2) 北斗浜分
3 11.74 山田 楓河 (1) 美幌
4 11.87 松本 俊大 (3) 函館桔梗
5 11.87 十文字 洸稀 (3) 札幌稲陵
6 11.88 那須 奏杜 (3) 砂川
7 12.08 阿部 麗 (3) 湧別
8 12.09 菊地 恭大 (3) 札幌清田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

男子100m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170729

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 10.90 鷹 祥永 (3) 由仁
2 11.29 大坂 将平 (3) 幕別忠類
3 11.31 井沢 真 (3) 札幌白石
4 11.41 松本 虎流 (3) 遠軽
5 11.47 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄
6 11.47 竹内 充吾 (3) 札幌清田
DQ 町井 大城 (2) 北斗浜分
DQ 阿部 拓海 (3) 札幌星置

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 松本 虎流 (3) 遠軽
2 23.61 佐藤 友麻 (3) 江別野幌
3 23.98 藤木 憂維 (3) 帯広西陵
4 24.19 沢崎 太一 (3) 江別大麻
5 24.36 渡辺 雄大 (3) 札幌柏
6 24.41 川口 拓実 (3) 函館亀田
7 25.02 白井 紀明 (3) 名寄
8 25.02 辻 貫太 (3) 芽室

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 赤川 翼 (3) 釧路鳥取
2 23.72 清水 徹 (1) 帯広一
3 23.96 渡辺 善貴 (3) 札幌真栄
4 24.14 岡田 京平 (3) 伊達
5 24.15 松田 瑛斗 (3) 札幌栄町
6 24.52 小林 生承 (2) 北教大附函館
7 24.64 阿部 翔龍 (3) 砂川
8 25.06 明 倫太郎 (3) 小樽桜町

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 松本 俊大 (3) 函館桔梗
2 24.31 石塚 璃久 (2) 北教大附釧路
3 24.62 柳瀬 友樹 (3) 札幌山鼻
4 24.84 吉川 昂輝 (3) 函館的場
5 25.27 千田 龍之介 (3) 江別大麻
DNS 村下 龍芽 (3) 函館深堀
DNS 轉石 蓮 (3) 北見高栄
DNS 川井 大輝 (3) 増毛

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 山田 楓河 (1) 美幌
2 23.74 阿部 遥希 (3) 伊達光陵
3 23.90 十文字 洸稀 (3) 札幌稲陵
4 24.09 佐藤 柊介 (3) 大野
5 24.09 矢野 創士 (3) 北広島西の里
6 24.20 大捕 匠翔 (3) 厚真厚南
7 24.72 橋本 凌弥 (2) 芽室
8 24.89 本間 匠 (2) 白老

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 大越 隆聖 (2) 北教大附函館
2 23.77 三上 航平 (3) 函館亀田
3 24.25 近藤 翔太 (3) 札幌清田
4 24.54 長谷川 雅基 (3) 札幌柏丘
5 24.73 南昂 輔 (3) 江別野幌
6 24.99 米田 悠人 (3) 石狩樽川
7 25.29 茂田 涼佑 (3) 旭川東鷹栖
DNS 斎藤 星夏 (3) 伊達光陵

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 田井中 優輝 (3) 上磯
2 24.05 矢口 直利 (3) 遠軽
3 24.10 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄
4 24.29 佐藤 三太 (3) 函館五稜郭
5 25.09 川上 航季 (2) 士別
DQ 大沼 実永 (2) 千歳富丘
DNS 中島 凌 (2) 札幌信濃
DNS 服部 冴汰郎 (3) 北斗浜分

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 沢田 健斗 (3) 北広島東部
2 23.52 中川 善 (3) 札幌前田
3 23.53 丹野 珠璃 (3) 京極
4 23.98 滝本 勇樹 (3) 七飯
5 24.46 那須 奏杜 (3) 砂川
6 24.66 渋谷 祐平 (3) 岩見沢光陵
7 24.71 北川 武 (3) 札幌青葉
DNS 川上 拓巳 (3) 秩父別

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 志田原 康太 (3) 伊達
2 23.94 城 北斗 (3) 札幌向陵
3 24.06 高橋 寿弥 (3) 札幌真栄
4 24.18 備前 武 (2) 函館的場
5 24.66 萩野 颯太 (3) 釧路青陵
6 24.66 高橋 駿希 (3) 音更緑南
7 24.78 五十嵐 聡汰 (3) 美幌
8 25.53 土門 恭之 (2) 枝幸

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 阿部 拓海 (3) 札幌星置
2 23.82 因幡 一希 (3) 札幌北陽
3 24.13 今田 大介 (3) 札幌
4 24.35 衣原 杏哉 (3) 帯広南町
5 24.38 関 輝太 (2) 帯広一
6 24.62 浦城 秀太 (1) 岩見沢明成
7 24.64 遊佐 隆之介 (3) 帯広緑園
8 25.35 遠山 雄大 (3) 浦河一

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 鷹 祥永 (3) 由仁
2 24.15 石田 力輝斗 (3) 斜里
3 24.31 山下 竜司 (3) 札幌手稲西
4 24.37 水口 雄太 (3) 北見北
5 24.53 三宅 慈哲 (3) 余市東
6 25.60 打越 莉玖 (3) 千歳勇舞
DNS 渋川 亜勉 (3) 北見北光

男子 200m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 竹内 充吾 (3) 札幌清田
2 23.33 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取
3 23.78 渡辺 朔 (3) 登別明日
4 24.04 渡辺 統偉 (3) 中標津広陵
5 24.14 今野 稜 (3) 帯広西陵
6 24.32 斎藤 優我 (3) 北見高栄
7 24.87 福田 響 (3) 芽室

男子 200m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 大坂 将平 (3) 幕別忠類
2 23.07 田久保 和輝 (3) 登別緑陽
3 23.86 山田 優心 (3) 八雲
4 24.17 大道 瑛斗 (3) 上富良野
5 24.21 西村 龍偉 (3) 函館桔梗
6 24.47 横山 麻瑛 (3) 苫小牧凌雲
7 25.13 小山 唯斗 (3) 網走三

男子 200m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 西田 海人 (3) 札幌新琴似北
2 24.17 西元寺 遼介 (3) 札幌柏
3 24.31 水上 弘貴 (3) 恵庭
4 24.54 春日井 亜武 (2) 帯広七
5 24.77 小圷 宣輝 (3) 下音更
DNS 富波 光希 (2) 広尾
DNS 中尾 洋翔 (3) 旭川神居東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 大坂 将平 (3) 幕別忠類
2 23.05 阿部 拓海 (3) 札幌星置
3 23.34 渋谷 陸 (3) 釧路鳥取
4 23.41 大越 隆聖 (2) 北教大附函館
5 23.54 中川 善 (3) 札幌前田
6 23.66 沢田 健斗 (3) 北広島東部
7 23.77 三上 航平 (3) 函館亀田
8 23.96 渡辺 朔 (3) 登別明日

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 鷹 祥永 (3) 由仁
2 23.27 山田 楓河 (1) 美幌
3 23.30 松本 俊大 (3) 函館桔梗
4 23.78 山田 優心 (3) 八雲
5 23.83 佐藤 友麻 (3) 江別野幌
6 23.90 清水 徹 (1) 帯広一
7 24.11 西田 海人 (3) 札幌新琴似北
8 24.20 赤川 翼 (3) 釧路鳥取

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 竹内 充吾 (3) 札幌清田
2 23.06 松本 虎流 (3) 遠軽
3 23.14 田久保 和輝 (3) 登別緑陽
4 23.29 志田原 康太 (3) 伊達
5 23.54 田井中 優輝 (3) 上磯
6 23.61 阿部 遥希 (3) 伊達光陵
7 23.77 因幡 一希 (3) 札幌北陽
8 23.78 丹野 珠璃 (3) 京極

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

男子200m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 21.91 鷹 祥永 (3) 由仁
2 22.50 大坂 将平 (3) 幕別忠類
3 22.61 竹内 充吾 (3) 札幌清田
4 22.79 阿部 拓海 (3) 札幌星置
5 22.90 松本 虎流 (3) 遠軽
6 23.01 山田 楓河 (1) 美幌
7 23.24 志田原 康太 (3) 伊達
8 23.30 田久保 和輝 (3) 登別緑陽

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 加藤 奨基 (3) 美幌北
2 53.32 近藤 翔太 (3) 札幌清田
3 53.92 木之内 廉 (3) 札幌柏丘
4 54.17 山本 龍宙 (3) 札幌真駒内曙
5 54.46 小野 謙太 (2) 札幌北辰
6 55.48 高瀬 繁剛 (3) 札幌北陽
7 56.01 佐藤 碧惟 (3) 本別
8 58.70 大久保 龍馬 (2) 厚沢部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 松田 瑛斗 (3) 札幌栄町
2 54.78 小島 悠聖 (3) 釧路共栄
3 55.45 谷内 太陽 (3) 北教大附釧路
4 55.54 小圷 宣輝 (3) 下音更
5 56.06 岡田 拓巳 (3) 帯広四
6 57.24 渋谷 来樹 (3) 七飯
7 57.59 村上 奏汰 (3) 妹背牛
DNS 吉田 隼 (3) 小樽西陵

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 中川 善 (3) 札幌前田
2 52.97 三上 航平 (3) 函館亀田
3 54.34 沢崎 太一 (3) 江別大麻
4 55.65 大村 友樹 (3) 美唄
5 56.59 中陳 和紀 (3) 札幌八軒
6 57.65 村山 巧馬 (3) 標茶
DNS 安藤 望 (3) 様似
DNS 羽田野 歩夢 (3) 北見小泉

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 馬塀 優介 (3) 函館桔梗
2 54.07 渡辺 善貴 (3) 札幌真栄
3 54.63 高橋 駿希 (3) 音更緑南
4 54.72 青野 豊也 (2) 札幌新陵
5 55.76 斎藤 志円 (3) 斜里
6 55.93 久保 宏貴 (3) 中標津広陵
7 56.99 金倉 慧汰 (3) 富良野西
8 57.69 長谷川 太一 (3) 札幌平岡

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 西村 龍偉 (3) 函館桔梗
2 52.98 因幡 一希 (3) 札幌北陽
3 55.14 間山 隼佑 (3) 浦河一
4 55.59 横関 連太郎 (3) 苫小牧和光
5 56.03 三上 涼 (3) 千歳
6 56.13 大石 牧 (3) 遠軽
7 56.14 三浦 大治郎 (2) 千歳富丘
DNS 伊藤 勇斗 (3) 士別

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 矢口 直利 (3) 遠軽
2 54.01 田端 智義 (3) 足寄
3 54.07 篠原 ラピス真 (3) 旭川東鷹栖
4 55.57 篠原 蓮旺 (2) 網走三
5 55.66 本間 史樹 (3) 札幌あいの里東
6 55.95 大平 倭士 (3) 旭川永山南
7 56.35 工藤 柊真 (3) 札幌上篠路
8 57.43 平井 憲吾 (2) 苫前古丹別

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 辻沢 由都 (3) 札幌栄南
2 53.69 今田 大介 (3) 札幌
3 55.15 山崎 幹太 (3) 北教大附函館
4 56.17 辻 貫太 (3) 芽室
5 56.76 桜井 楓 (3) 函館本通
6 57.40 成沢 征哉 (2) 釧路富原
7 58.89 鴻上 大和 (2) 枝幸
DNS 奈良 圭達 (3) 千歳勇舞

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西
2 53.52 三原 主士 (3) 釧路景雲
3 54.31 松谷 息吹 (3) 立命館慶祥
4 55.23 茂木 翔馬 (3) 札幌前田
5 56.12 伊藤 隆大 (3) 札幌栄南
6 56.78 鈴木 樹乃 (3) 札幌新陵
7 58.08 保志 祐輔 (3) 広尾
8 61.88 西野 佑一郎 (3) 美深

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 志田原 康太 (3) 伊達
2 53.95 阿部 翔龍 (3) 砂川
3 55.25 丹野 珠璃 (3) 京極
4 55.73 南 昂輔 (3) 江別野幌
5 56.43 渋谷 祐平 (3) 岩見沢光陵
6 58.91 石丸 真次 (3) 音更
DNS 前田 侑汰 (3) 美幌

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 西元寺 遼介 (3) 札幌柏
2 53.59 永井 雅樹 (2) 芽室
3 53.70 石田 力輝斗 (3) 斜里
4 54.32 横山 麻瑛 (3) 苫小牧凌雲
5 56.71 堀込 駿太 (3) 札幌北陽
6 57.91 吉川 元 (3) 足寄
DNS 小野 晋 (3) 美幌

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 城 北斗 (3) 札幌向陵
2 53.56 橋本 凌弥 (2) 芽室
3 54.59 小田 泰嵩 (3) 札幌北白石
4 55.78 佐藤 滉己 (3) 千歳勇舞
5 55.99 渡辺 敬太 (3) 苫小牧沼ノ端
6 56.37 村瀬 大我 (3) 新得屈足
7 57.36 渡辺 康太 (2) 帯広翔陽

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 志田原 康太 (3) 伊達
2 52.02 馬塀 優介 (3) 函館桔梗
3 52.55 城 北斗 (3) 札幌向陵
4 52.77 矢口 直利 (3) 遠軽
5 53.34 石田 力輝斗 (3) 斜里
6 53.51 永井 雅樹 (2) 芽室
7 53.62 近藤 翔太 (3) 札幌清田
8 54.35 田端 智義 (3) 足寄

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西
2 52.34 辻沢 由都 (3) 札幌栄南
3 52.60 加藤 奨基 (3) 美幌北
4 52.65 西村 龍偉 (3) 函館桔梗
5 53.57 橋本 凌弥 (2) 芽室
6 53.89 三原 主士 (3) 釧路景雲
7 54.24 渡辺 善貴 (3) 札幌真栄
8 55.62 小島 悠聖 (3) 釧路共栄

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 西元寺 遼介 (3) 札幌柏
2 52.25 中川 善 (3) 札幌前田
3 52.28 三上 航平 (3) 函館亀田
4 52.79 因幡 一希 (3) 札幌北陽
5 53.43 今田 大介 (3) 札幌
6 53.74 松田 瑛斗 (3) 札幌栄町
7 54.08 阿部 翔龍 (3) 砂川
8 55.03 木之内 廉 (3) 札幌柏丘

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.56 志田原 康太 (3) 伊達
2 51.78 城 北斗 (3) 札幌向陵
3 51.99 西元寺 遼介 (3) 札幌柏
4 52.35 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西
5 52.44 中川 善 (3) 札幌前田
6 52.58 馬塀 優介 (3) 函館桔梗
7 52.61 辻沢 由都 (3) 札幌栄南
8 53.88 三上 航平 (3) 函館亀田

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.78 辻沢 由都 (3) 札幌栄南
2 2.07.57 村上 大樹 (3) 函館桔梗
3 2.09.11 佐々木 健成 (3) 七飯
4 2.09.77 田中 聡隼 (3) 札幌手稲
5 2.10.78 古村 和哉 (2) 函館北
6 2.11.35 山口 滉太 (2) 日高富川
7 2.11.69 石橋 歩大 (3) 帯広翔陽
8 2.15.51 寺岡 樹生 (3) 札幌北都

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.61 永島 悠平 (3) 札幌星置
2 2.05.17 永井 雅樹 (2) 芽室
3 2.05.59 西村 拓人 (3) 伊達光陵
4 2.09.84 首藤 一希 (3) 北見東陵
5 2.10.92 北川 悠太 (2) 恵庭柏陽
6 2.10.94 佐藤 翔 (3) 北見北
7 2.12.01 梶 誠実 (3) 赤平
8 2.16.20 大屋 龍章 (3) 留萌港南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.92 菅原 広希 (2) 鹿追
2 2.05.88 清水 晴斗 (2) 七飯大中山
3 2.06.11 高橋 昇聖 (3) 当別
4 2.08.36 渡辺 敬太 (3) 苫小牧沼ノ端
5 2.10.75 小野寺 琳久 (3) 帯広八
6 2.11.62 佐藤 滉己 (3) 千歳勇舞
7 2.14.70 笹木 颯太 (3) 砂川
DNS 沼田 倫 (3) 士別

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.92 堀込 駿太 (3) 札幌北陽
2 2.07.25 斎藤 有哉 (2) 北広島東部
3 2.08.43 篠原 蓮旺 (2) 網走三
4 2.11.96 長谷川 太一 (3) 札幌平岡
5 2.13.95 佐久間 蒼 (3) 西当別
6 2.14.83 吉村 柊人 (3) 釧路鳥取西
7 2.15.69 岡田 拓巳 (3) 帯広四
8 2.18.95 斎藤 叶成 (3) 岩内一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.24 岡部 滉 (3) 別海上西春別
2 2.05.10 五十嵐 友基 (3) 岩見沢光陵
3 2.05.27 五十嵐 恵樹 (2) 小樽銭函
4 2.09.08 山本 龍宙 (3) 札幌真駒内曙
5 2.11.61 稲辺 海渡 (2) 釧路鳥取
6 2.15.68 福島 竜馬 (3) 上磯
7 2.17.34 辻村 航太 (3) 芽室
8 2.23.42 佐藤 市乃 (3) 枝幸

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.76 佐藤 稜馬 (3) 札幌前田
2 2.09.97 泉川 耀一郎 (3) 札幌稲積
3 2.10.10 伊藤 勇斗 (3) 士別
4 2.11.23 市沢 大暉 (3) 中標津広陵
5 2.14.75 長谷川 大 (3) 幕別糠内
6 2.15.92 加藤 奨基 (3) 美幌北
7 2.16.67 草野 迅 (2) 東川
DNS 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.36 宮川 悠希 (3) 釧路北
2 2.05.16 高橋 洸成 (3) 別海中央
3 2.07.57 斎藤 祥平 (3) 別海上西春別
4 2.08.29 森本 来 (3) 札幌星置
5 2.09.32 福田 力也 (3) 富良野西
6 2.09.43 荒木 天斗 (3) 大空東藻琴
7 2.11.50 高 佑樹 (3) 旭川緑が丘
8 2.13.70 広川 拓真 (3) 浦幌上浦幌

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.21 野田 銀 (3) 北見小泉
2 2.07.83 夏井 飛翔 (3) 帯広西陵
3 2.09.45 斎藤 志円 (3) 斜里
4 2.09.62 加藤 聡真 (1) 美幌北
5 2.10.65 高谷 怜士 (3) 函館本通
DNS 前田 侑汰 (3) 美幌
DNS 矢島 楽 (3) 音更緑南

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.56 浦田 陽聖 (3) 北見小泉
2 2.05.47 五島 圭祐 (2) 函館湯川
3 2.06.02 山崎 皓平 (3) 札幌柏
4 2.08.78 松谷 息吹 (3) 立命館慶祥
5 2.09.56 有沢 遼 (3) 苫小牧沼ノ端
6 2.11.40 尾崎 守 (3) 札幌新川西
7 2.11.56 村山 巧馬 (3) 標茶

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.02 涌嶋 康輝 (3) 釧路共栄
2 2.02.15 井上 怜信 (3) 登別幌別
3 2.07.34 射水 健人 (3) 札幌八軒
4 2.07.39 羽田野 歩夢 (3) 北見小泉
5 2.14.06 平賀 大誠 (3) 札幌
6 2.15.14 三十尾 航大 (3) 幕別札内
7 2.17.76 渥美 諭 (3) 札幌もみじ台

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.45 伊井 快斗 (3) 北見東陵
2 2.09.34 阪本 亮太 (3) 函館桔梗
3 2.10.89 吉川 元 (3) 足寄
4 2.10.90 平野 州 (3) 北見小泉
5 2.12.09 岩越 貴宥 (3) 雄武
6 2.12.81 遠藤 寿希也 (3) 釧路富原
7 2.13.37 五十嵐 乃地 (3) 帯広西陵

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.96 野田 銀 (3) 北見小泉
2 2.04.02 宮川 悠希 (3) 釧路北
3 2.04.04 村上 大樹 (3) 函館桔梗
4 2.05.24 佐藤 稜馬 (3) 札幌前田
5 2.05.95 西村 拓人 (3) 伊達光陵
6 2.06.20 斎藤 有哉 (2) 北広島東部
7 2.09.31 五十嵐 友基 (3) 岩見沢光陵
8 2.11.46 井上 怜信 (3) 登別幌別

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.57 永島 悠平 (3) 札幌星置
2 2.01.46 浦田 陽聖 (3) 北見小泉
3 2.04.35 涌嶋 康輝 (3) 釧路共栄
4 2.04.93 堀込 駿太 (3) 札幌北陽
5 2.05.89 高橋 洸成 (3) 別海中央
6 2.06.32 清水 晴斗 (2) 七飯大中山
7 2.06.39 夏井 飛翔 (3) 帯広西陵
8 2.08.60 五十嵐 恵樹 (2) 小樽銭函

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.86 菅原 広希 (2) 鹿追
2 2.00.96 辻沢 由都 (3) 札幌栄南
3 2.01.01 伊井 快斗 (3) 北見東陵
4 2.01.21 岡部 滉 (3) 別海上西春別
5 2.07.26 五島 圭祐 (2) 函館湯川
6 2.09.46 永井 雅樹 (2) 芽室
7 2.09.85 阪本 亮太 (3) 函館桔梗
8 2.12.83 泉川 耀一郎 (3) 札幌稲積

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.59.17 菅原 広希 (2) 鹿追
2 2.00.19 岡部 滉 (3) 別海上西春別
3 2.00.91 浦田 陽聖 (3) 北見小泉
4 2.01.09 野田 銀 (3) 北見小泉
5 2.01.29 永島 悠平 (3) 札幌星置
6 2.02.37 伊井 快斗 (3) 北見東陵
7 2.02.40 宮川 悠希 (3) 釧路北
8 2.02.86 辻沢 由都 (3) 札幌栄南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.87 小笹 陽輝 (3) 札幌向陵
2 4.16.19 釜谷 芽空 (3) 札幌澄川
3 4.17.08 横地 幹太 (3) 北見南
4 4.18.63 黒田 太洋 (2) 深川一巳
5 4.19.52 斎藤 有哉 (2) 北広島東部
6 4.25.15 本田 歩夢 (2) 北教大附釧路
7 4.25.17 工藤 聖矢 (3) 北見高栄
8 4.25.43 高橋 洸成 (3) 別海中央
9 4.26.54 岸 魁馬 (3) 函館本通
10 4.29.15 清水 晴斗 (2) 七飯大中山
11 4.30.13 竹本 憲伸 (2) 美深
12 4.32.25 西本 浩樹 (3) 札幌栄南
13 4.34.01 塚田 圭司 (3) 斜里
14 4.34.70 三十尾 航大 (3) 幕別札内
DNS 五島 圭祐 (2) 函館湯川
DNS 福田 心之丞 (2) 浦河一

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.40 酒井 空知 (3) 白糠
2 4.12.65 中西 人士 (3) 芽室
3 4.16.43 本間 君耶 (2) 遠軽
4 4.17.10 西村 拓人 (3) 伊達光陵
5 4.27.10 大井川 翔太 (3) 福島
6 4.27.42 吉田 健人 (2) 旭川東明
7 4.28.38 谷垣 優斗 (3) 幕別札内東
8 4.29.39 小林 健人 (3) 上川
9 4.30.36 平田 純也 (3) 広尾
10 4.32.78 柳沼 駿太朗 (3) 幌延
11 4.34.40 西田 知輝 (3) 瀬棚
12 4.34.47 田辺 駿也 (3) 大空東藻琴
13 4.35.53 射水 健人 (3) 札幌八軒
DNS 遠藤 駿太 (3) 士別
DNS 鶉橋 優斗 (3) 札幌栄
DQ 矢島 楽 (3) 音更緑南

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.60 桝田 樹 (3) 北教大附函館
2 4.14.30 柴田 俊亮 (3) 札幌西野
3 4.15.50 後藤 爽生 (3) 旭川北門
4 4.16.48 宮川 悠希 (3) 釧路北
5 4.18.14 平沼 連 (3) 福島
6 4.20.53 篠原 佑弥 (3) 札幌栄南
7 4.22.78 堀籠 錬磨 (3) 網走三
8 4.24.27 山崎 皓平 (3) 札幌柏
9 4.27.00 小田 瞬純 (3) 函館深堀
10 4.27.99 森本 凌功 (3) 帯広緑園
11 4.28.16 門馬 怜生 (3) 倶知安
12 4.32.44 五十嵐 友基 (3) 岩見沢光陵
13 4.35.54 佐藤 翔 (3) 北見北
14 4.37.94 有沢 遼 (3) 苫小牧沼ノ端
DNS 辻本 幸翼 (3) 士別
DNS 森本 来 (3) 札幌星置

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.53 永島 悠平 (3) 札幌星置
2 4.14.64 斎藤 匠馬 (3) 札幌新琴似
3 4.15.82 川村 悠馬 (3) 八雲落部
4 4.16.24 本間 颯 (1) 士別
5 4.17.15 山本 剛 (3) 芽室
6 4.21.40 坂井 大和 (3) 札幌平岡
7 4.22.37 高橋 英太郎 (2) 室蘭東明
8 4.22.98 青野 叶夢 (3) 上富良野
9 4.23.55 五十嵐 恵樹 (2) 小樽銭函
10 4.29.20 奥本 大也 (3) 北教大附函館
11 4.35.83 竹田 康之助 (2) 札幌西岡
12 4.36.94 平賀 龍弥 (2) 斜里
13 4.38.21 堀籠 翔太 (3) 鹿追瓜幕
14 4.39.44 岡本 奏太 (2) 札幌
DNS 大井 来流 (2) 増毛
DNS 野田 銀 (3) 北見小泉

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.86 菅原 広希 (2) 鹿追
2 4.20.87 佐藤 柊斗 (3) 歌志内
3 4.22.63 浅田 大晴 (3) 下音更
4 4.26.39 森田 大介 (3) 旭川明星
5 4.29.57 花野 航平 (3) 札幌真栄
6 4.30.94 斎藤 祥平 (3) 別海上西春別
7 4.31.67 夏井 飛翔 (3) 帯広西陵
8 4.31.77 宮武 和矢 (3) 帯広翔陽
9 4.31.95 佐々木 健成 (3) 七飯
10 4.34.97 恒川 竜典 (3) 釧路景雲
11 4.35.25 斎藤 秀太 (3) 小樽銭函
12 4.36.97 井上 怜信 (3) 登別幌別
DNS 豊福 学士 (3) 旭川神居東
DNS 高橋 昇聖 (3) 当別
DNS 伊井 快斗 (3) 北見東陵

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.00 小林 蒼弥 (3) 恵庭恵明
2 4.12.66 村上 大樹 (3) 函館桔梗
3 4.13.36 岡部 滉 (3) 別海上西春別
4 4.15.00 桜井 一夏 (1) 帯広南町
5 4.16.92 佐藤 稜馬 (3) 札幌前田
6 4.22.53 阿部 太陽 (2) 芽室
7 4.26.81 加藤 悠 (2) 千歳
8 4.27.09 戸島 佑斗 (3) 遠軽
9 4.27.47 大友 翼 (3) 帯広一
10 4.28.07 堀野 愛斗 (3) 函館的場
11 4.30.42 荒木 天斗 (3) 大空東藻琴
12 4.35.42 大出 正昭 (3) 下音更
13 4.38.53 土屋 篤史 (3) 帯広西陵
14 4.38.64 佐久間 蒼 (3) 西当別
DNS 大久保 剣進 (3) 函館港

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.06.92 小笹 陽輝 (3) 札幌向陵
2 4.06.99 小林 蒼弥 (3) 恵庭恵明
3 4.09.52 中西 人士 (3) 芽室
4 4.10.07 酒井 空知 (3) 白糠
5 4.10.24 桝田 樹 (3) 北教大附函館
6 4.10.98 菅原 広希 (2) 鹿追
7 4.12.71 村上 大樹 (3) 函館桔梗
8 4.12.81 本間 颯 (1) 士別
9 4.13.43 後藤 爽生 (3) 旭川北門
10 4.13.78 永島 悠平 (3) 札幌星置
11 4.15.46 釜谷 芽空 (3) 札幌澄川
12 4.18.18 佐藤 柊斗 (3) 歌志内
13 4.18.80 桜井 一夏 (1) 帯広南町
14 4.19.01 本間 君耶 (2) 遠軽
15 4.19.33 川村 悠馬 (3) 八雲落部
16 4.21.67 柴田 俊亮 (3) 札幌西野
17 4.31.57 斎藤 匠馬 (3) 札幌新琴似
DNS 岡部 滉 (3) 別海上西春別

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.16.96 小笹 陽輝 (3) 札幌向陵
2 9.17.40 小林 蒼弥 (3) 恵庭恵明
3 9.18.95 中西 人士 (3) 芽室
4 9.24.19 坂井 大和 (3) 札幌平岡
5 9.24.25 黒田 太洋 (2) 深川一巳
6 9.31.72 小林 健人 (3) 上川
7 9.38.28 遠藤 駿太 (3) 士別
8 9.38.85 川村 悠馬 (3) 八雲落部
9 9.41.41 鈴木 颯人 (2) 北見南
10 9.50.76 岸 魁馬 (3) 函館本通
11 9.53.67 宇野 利希 (1) 函館的場
12 9.56.01 竹内 優心 (1) 大野
13 9.56.43 金沢 和哉 (3) 札幌新川西
14 10.02.22 三上 吾武 (2) 札幌あいの里東
15 10.03.29 竹原 海吏 (3) 函館宇賀の浦
16 10.07.52 山下 大斗 (3) 札幌新陵
17 10.12.76 原田 聖矢 (3) 中富良野
18 10.34.03 岡崎 康樹 (3) 北見小泉
19 10.34.13 五十嵐 唯斗 (3) 枝幸
20 11.00.58 菅 優汰 (2) 岩見沢明成
DNS 篠原 佑弥 (3) 札幌栄南

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.25.50 豊福 学士 (3) 旭川神居東
2 9.25.94 釜谷 芽空 (3) 札幌澄川
3 9.26.68 桝田 樹 (3) 北教大附函館
4 9.27.64 斎藤 匠馬 (3) 札幌新琴似
5 9.28.36 青野 叶夢 (3) 上富良野
6 9.35.64 小賀野 悠 (3) 芦別
7 9.41.01 坂本 凌太郎 (3) 士別
8 9.41.23 高橋 英太郎 (2) 室蘭東明
9 9.42.95 辻 凱玖斗 (3) 函館的場
10 9.43.03 鎌田 和真 (2) 福島
11 9.47.98 加藤 悠 (2) 千歳
12 9.49.19 泉 渋起 (3) 別海上西春別
13 9.49.25 戸島 佑斗 (3) 遠軽
14 10.03.15 工藤 聖矢 (3) 北見高栄
15 10.05.01 谷田 直生 (3) 留萌
16 10.14.16 萩沢 裕大 (3) 当別
17 10.19.26 藤岡 悠矢 (3) 札幌真栄
18 10.20.21 川内谷 洸 (2) 恵庭
19 10.30.35 長島 響 (2) 大野
20 10.32.78 北 陽斗 (3) 登別明日
DQ 酒井 空知 (3) 白糠

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9.30.90 辻本 幸翼 (3) 士別
2 9.32.66 本間 君耶 (2) 遠軽
3 9.33.00 大友 翼 (3) 帯広一
4 9.34.99 後藤 爽生 (3) 旭川北門
5 9.38.98 山本 剛 (3) 芽室
6 9.50.52 市町 耀大 (2) 苫小牧和光
7 9.50.69 本田 歩夢 (2) 北教大附釧路
8 9.52.59 小寺 恭平 (2) 札幌栄南
9 9.53.78 細川 懐生 (3) 札幌清田
10 9.54.38 竹本 憲伸 (2) 美深
11 9.55.69 杉本 弥哉 (1) 函館深堀
12 9.58.72 森田 大介 (3) 旭川明星
13 10.04.73 堀籠 錬磨 (3) 網走三
14 10.06.38 恩田 知海 (2) 札幌大谷
15 10.12.60 塚林 遼 (3) 本別
16 10.16.34 水野 太貴 (3) 日高門別
17 10.23.72 奥本 大也 (3) 北教大附函館
18 10.27.51 斎藤 秀太 (3) 小樽銭函
19 10.42.57 首藤 一希 (3) 北見東陵
DNS 浦田 陽聖 (3) 北見小泉
DNS 大久保 剣進 (3) 函館港

男子 3000m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9.30.04 堀野 愛斗 (3) 函館的場
2 9.31.78 柴田 俊亮 (3) 札幌西野
3 9.32.39 佐藤 柊斗 (3) 歌志内
4 9.32.43 平沼 連 (3) 福島
5 9.32.66 浅田 大晴 (3) 下音更
6 9.32.96 吉田 健人 (2) 旭川東明
7 9.35.78 阿部 太陽 (2) 芽室
8 9.36.43 堀籠 翔太 (3) 鹿追瓜幕
9 9.42.69 小田 瞬純 (3) 函館深堀
10 9.47.11 平田 純也 (3) 広尾
11 9.48.76 片桐 京也 (3) 湧別
12 9.51.66 宮武 和矢 (3) 帯広翔陽
13 9.54.49 鶉橋 優斗 (3) 札幌栄
14 9.57.33 田辺 駿也 (3) 大空東藻琴
15 9.59.44 藤嶋 翔馬 (3) 函館赤川
16 10.03.08 船越 塁 (3) 平取
17 10.06.46 塚田 圭司 (3) 斜里
18 10.10.18 笹枝 岳人 (3) 札幌向陵
19 10.30.12 馬渕 紘人 (3) 真狩
DNS 本間 颯 (1) 士別

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.55.67 辻本 幸翼 (3) 士別
2 8.57.72 中西 人士 (3) 芽室
3 9.05.41 豊福 学士 (3) 旭川神居東
4 9.06.07 小笹 陽輝 (3) 札幌向陵
5 9.13.57 小林 蒼弥 (3) 恵庭恵明
6 9.18.96 堀野 愛斗 (3) 函館的場
7 9.21.23 坂井 大和 (3) 札幌平岡
8 9.23.33 桝田 樹 (3) 北教大附函館
9 9.27.40 阿部 太陽 (2) 芽室
10 9.28.15 本間 君耶 (2) 遠軽
11 9.29.21 浅田 大晴 (3) 下音更
12 9.30.63 黒田 太洋 (2) 深川一巳
13 9.31.12 釜谷 芽空 (3) 札幌澄川
14 9.31.41 佐藤 柊斗 (3) 歌志内
15 9.31.96 小賀野 悠 (3) 芦別
16 9.32.77 坂本 凌太郎 (3) 士別
17 9.33.68 平沼 連 (3) 福島
18 9.36.67 小林 健人 (3) 上川
19 9.39.01 斎藤 匠馬 (3) 札幌新琴似
20 9.40.04 山本 剛 (3) 芽室
21 9.40.39 青野 叶夢 (3) 上富良野
22 9.41.82 大友 翼 (3) 帯広一
23 9.46.32 後藤 爽生 (3) 旭川北門
24 10.03.46 柴田 俊亮 (3) 札幌西野
25 10.06.22 吉田 健人 (2) 旭川東明

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭
2 15.93 玉川 生 (3) 北見常呂
3 16.49 永田 森太郎 (3) 苫小牧光洋
4 16.76 正木 大翔 (3) 札幌北陽
5 16.94 酒井 悠星 (2) 滝川江陵
6 17.05 阿部 麗 (3) 湧別
7 18.28 上田 航大 (3) 千歳富丘
DNS 安部 周太 (3) 枝幸
DNS 落安 康太 (2) 浦河一

男子 110mYH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 井沢 真 (3) 札幌白石
2 16.17 川岡 士真 (3) 札幌屯田北
3 16.68 広富 礼生 (3) 広尾
4 17.11 宮田 龍昇 (1) 函館亀田
5 17.24 佐藤 碧惟 (3) 本別
6 17.64 石黒 暖太 (3) 札幌星置
7 17.73 水上 竜冴 (3) 北見北光
8 19.89 岡 駿 (2) 美唄
9 19.89 頓宮 紳太郎 (2) 士別

男子 110mYH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 河野 渓人 (3) 下音更
2 16.64 工藤 蓮 (3) 北見高栄
3 16.68 菅原 新太 (3) 美幌北
4 16.74 下村 隼生 (3) 小樽朝里
5 16.98 土田 裕一朗 (3) 札幌もみじ台南
6 17.92 田中 総士 (2) 札幌琴似
7 19.22 石川 剛生 (3) 千歳
DNS 島貫 瑛羅 (3) 標津

男子 110mYH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 松田 涼佑 (3) 札幌前田
2 16.05 殿山 凌平 (2) 富良野東
3 16.55 森山 陸 (3) 北見北
4 16.73 今井 樹杏 (2) 札幌琴似
5 16.78 原田 輝 (3) 札幌新琴似
6 17.40 勝見 幸 (3) 札幌啓明
7 17.73 米川 諒 (3) 釧路共栄
8 18.66 佐藤 康生 (1) 仁木

男子 110mYH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 北川 広大 (2) 札幌北都
2 15.74 松井 聡 (2) 函館潮光
3 16.84 福岡 京大 (3) 札幌伏見
4 16.98 竹村 静月 (3) 本別
5 17.31 小山田 昌真 (2) 札幌藻岩
6 17.61 川島 康明 (2) 旭川緑が丘
7 17.65 吉野 広大 (3) 函館桔梗
8 17.75 野島 侑大 (3) 富良野東

男子 110mYH 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 長井 基 (3) 札幌琴似
2 16.51 岩崎 友哉 (3) 釧路春採
3 16.58 越後谷 崇 (3) 札幌柏
4 17.69 加藤 悠貴 (3) 札幌青葉
5 17.75 佐藤 真雄 (3) 北斗浜分
6 18.01 赤坂 友希 (3) 函館的場
7 18.30 三津 橋央翔 (3) 足寄
8 18.43 坂尾 天 (3) 千歳

男子 110mYH 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 馬塀 優介 (3) 函館桔梗
2 15.77 山館 智哉 (3) 札幌真栄
3 17.12 中田 瞬矢 (3) 札幌北陽
4 17.24 茂木 翔馬 (3) 札幌前田
5 17.32 久保 柊翔 (3) 札幌稲陵
6 17.95 飯山 晃多 (3) 札幌北白石
7 18.62 沢田 卓斗 (3) 上ノ国
DNS 阿部 智也 (3) 千歳勇舞

男子 110mYH 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 竹本 修 (3) 札幌平岡
2 15.53 田村 夢翔 (3) 函館戸倉
3 16.11 茂治 快飛 (3) 美唄
4 16.80 山崎 太陽 (3) 札幌
5 17.42 佐藤 翔 (3) 北見高栄
6 17.61 永田 大和 (3) 札幌八軒
7 17.99 長谷川 卓真 (3) 千歳勇舞
8 18.18 野沢 竜星 (3) 大樹

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭
2 15.21 松田 涼佑 (3) 札幌前田
3 15.62 田村 夢翔 (3) 函館戸倉
4 15.89 松井 聡 (2) 函館潮光
5 16.03 工藤 蓮 (3) 北見高栄
6 16.12 菅原 新太 (3) 美幌北
7 16.44 岩崎 友哉 (3) 釧路春採
8 16.68 広富 礼生 (3) 広尾

男子 110mYH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 井沢 真 (3) 札幌白石
2 15.68 長井 基 (3) 札幌琴似
3 15.91 殿山 凌平 (2) 富良野東
4 15.92 北川 広大 (2) 札幌北都
5 16.24 玉川 生 (3) 北見常呂
6 16.30 森山 陸 (3) 北見北
7 16.40 永田 森太郎 (3) 苫小牧光洋
8 16.96 下村 隼生 (3) 小樽朝里

男子 110mYH 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 馬塀 優介 (3) 函館桔梗
2 15.67 竹本 修 (3) 札幌平岡
3 15.89 山館 智哉 (3) 札幌真栄
4 15.99 河野 渓人 (3) 下音更
5 16.00 川岡 士真 (3) 札幌屯田北
6 16.04 茂治 快飛 (3) 美唄
7 16.37 越後谷 崇 (3) 札幌柏
8 16.68 今井 樹杏 (2) 札幌琴似

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.3)

男子110mH_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 14.53 井沢 真 (3) 札幌白石
2 15.14 竹本 修 (3) 札幌平岡
3 15.26 山内 雅弥 (3) 室蘭桜蘭
4 15.31 松田 涼佑 (3) 札幌前田
5 15.34 田村 夢翔 (3) 函館戸倉
6 15.52 長井 基 (3) 札幌琴似
7 15.90 山館 智哉 (3) 札幌真栄
DNS 馬塀 優介 (3) 函館桔梗

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.58   帯広西陵
2 45.92   釧路景雲
3 46.99   札幌栄
4 47.25   函館五稜郭
5 48.14   苫小牧和光
DQ   札幌篠路
DNS   札幌啓明
DNS   遠軽

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.08   北斗浜分
2 46.11   江別大麻
3 46.60   岩見沢光陵
4 46.72   札幌向陵
5 47.20   札幌上篠路
6 47.22   旭川永山
7 47.72   北見北
DNF   中標津広陵

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.51   伊達光陵
2 45.96   美幌
3 47.02   芽室
4 48.21   札幌手稲
5 48.36   幕別札内
6 49.84   士別
DQ   立命館慶祥
DQ   札幌西岡北

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.03   広尾
2 46.21   北見北光
3 46.85   千歳富丘
4 46.92   札幌札苗北
5 47.13   美唄
6 47.43   苫小牧啓明
7 48.00   下音更
8 49.05   枝幸

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.80   札幌真栄
2 45.92   函館亀田
3 46.35   斜里
4 46.74   富良野東
5 46.78   帯広南町
6 46.88   札幌伏見
7 47.74   留萌港南
8 48.39   登別緑陽

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.59   北教大附函館
2 45.88   釧路共栄
3 46.31   札幌山鼻
4 46.81   北広島東部
5 46.90   札幌藻岩
6 47.59   旭川明星
7 47.90   千歳
8 49.69   名寄

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.68   釧路鳥取
2 46.06   七飯
3 46.99   江別中央
4 47.42   恵庭
5 47.67   札幌平岡
6 47.70   釧路青陵
7 48.06   札幌北白石
8 64.04   倶知安

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.39   函館桔梗
2 46.25   江別野幌
3 46.27   札幌前田
4 46.96   砂川
5 46.98   上富良野
6 47.40   札幌発寒
7 47.48   浦河一
8 48.37   北見小泉

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.42   札幌柏
2 46.17   伊達
3 46.67   滝川明苑
4 47.43   足寄
5 47.48   札幌柏丘
6 47.57   雄武
7 52.09   千歳勇舞
DQ   札幌

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 44.71   札幌清田
2 45.87   室蘭桜蘭
3 46.26   函館的場
4 46.79   帯広一
5 46.88   室蘭東明
6 47.09   札幌西岡
7 47.36   音更
8 49.43   厚沢部

男子 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 45.61   北見高栄
2 46.05   札幌北陽
3 47.12   札幌北都
4 47.46   札幌星置
5 47.63   釧路富原
6 47.72   美幌北
7 47.96   網走三
8 51.49   小樽西陵

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.50   札幌清田
2 45.18   伊達光陵
3 45.44   釧路景雲
4 46.11   函館的場
5 46.16   斜里
6 46.30   七飯
7 46.49   帯広南町
DQ   釧路鳥取

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.12   広尾
2 45.32   札幌柏
3 45.42   札幌真栄
4 45.83   函館亀田
5 45.92   江別大麻
6 46.35   江別野幌
7 46.48   岩見沢光陵
8 46.57   富良野東

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.02   函館桔梗
2 45.51   室蘭桜蘭
3 45.86   釧路共栄
4 45.98   伊達
5 46.30   札幌向陵
6 46.51   滝川明苑
7 48.10   北見北光
8 52.66   北斗浜分

男子 4×100mR 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 44.88   北教大附函館
2 45.06   帯広西陵
3 45.47   北見高栄
4 45.74   札幌北陽
5 45.93   札幌前田
6 46.14   美幌
7 47.01   帯広一
8 47.04   札幌山鼻

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

男子4×100mR_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 44.16 西村 龍偉(3)
山端 駿(3)
馬塀 優介(3)
松本 俊大(3)
函館桔梗
2 44.23 菊地 恭大(3)
竹内 充吾(3)
田口莉久隼(3)
近藤 翔太(3)
札幌清田
3 44.25 小林 生承(2)
二村 健斗(3)
山﨑 幹太(3)
大越 隆聖(2)
北教大附属函館
4 44.34 冨波 光希(2)
佐々木啓吾(2)
平間 壮悟(3)
小山内祐人(3)
広尾
5 44.86 伊藤 拓海(3)
斉藤 星夏(3)
岩城 心人(3)
阿部 遥希(3)
伊達光陵
6 45.03 十文字 輝(3)
藤木 憂維(3)
小岸 浩也(3)
今野 稜(3)
帯広西陵
7 45.23 片桐 颯(2)
髙橋 寿弥(3)
山館 智哉(3)
渡邊 善貴(3)
札幌真栄
8 45.42 越後谷 崇(3)
福岡 裕人(3)
西元寺遼介(3)
渡辺 雄大(3)
札幌柏

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 川島 太陽 (3) 函館潮光
2 1.76 井上 柊宥 (3) 札幌屯田北
3 1.73 上尾 カムナ (3) 東神楽
4 1.73 吉井 海人 (3) 千歳勇舞
5 1.73 小田原 悠太 (3) 札幌手稲
5 1.73 須川 春飛 (3) 旭川神居東
7 1.70 浜口 佑 (3) 森砂原
8 1.65 山本 聖己 (3) 旭川神居東
9 1.65 佐々木 啓吾 (2) 広尾
10 1.65 西村 公良 (3) 札幌手稲
11 1.65 佐藤 亮太 (3) 厚真厚南
12 1.60 山崎 太陽 (3) 札幌
13 1.60 太田 智也 (3) 倶知安
14 1.60 真野 亮太 (3) 美唄東
15 1.55 上ケ嶋 大星 (2) 石狩花川
15 1.55 大森 空 (3) 札幌八軒
NM 中町 颯 (2) 厚岸真龍
NM 森 隆之介 (2) 小樽北陵
NM 森 優馬 (3) 幕別札内
NM 瀬下 陽翔 (2) 別海上風連

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 中島 凌 (2) 札幌信濃
2 1.79 岩城 心人 (3) 伊達光陵
3 1.73 神 裕馬 (3) 札幌米里
4 1.73 小玉 幹太 (3) 岩見沢明成
5 1.70 武田 周 (3) 札幌東栄
5 1.70 佐久間 蓮 (3) 石狩花川
7 1.70 桐木 風詩 (3) 清水
8 1.70 正木 大翔 (3) 札幌北陽
9 1.65 石黒 暖太 (3) 札幌星置
10 1.60 本庄 巧 (2) 新十津川
11 1.60 平 大躍 (3) 札幌青葉
12 1.60 渡辺 吏玖 (2) 沼田
13 1.55 庄司 千祐 (3) 北見北光
13 1.55 中川 雅惟 (3) 枝幸
DNS 斎藤 亮佑 (3) 江別大麻
DNS 安藤 望 (3) 様似
NM 伊藤 柊二 (3) 富良野樹海
NM 小笠原 誠也 (3) 剣渕
NM 原 洋明 (3) 小平
DNS 広島 凱輝 (3) 浦河二

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

男子走高跳_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 1.85 川島 太陽 (3) 函館潮光
2 1.85 中島 凌 (2) 札幌信濃
3 1.85 岩城 心人 (3) 伊達光陵
4 1.82 小田原 悠太 (3) 札幌手稲
5 1.76 佐久間 蓮 (3) 石狩花川
6 1.76 須川 春飛 (3) 旭川神居東
7 1.76 上尾 カムナ (3) 東神楽
8 1.76 神 裕馬 (3) 札幌米里
9 1.73 武田 周 (3) 札幌東栄
10 1.73 小玉 幹太 (3) 岩見沢明成
11 1.70 井上 柊宥 (3) 札幌屯田北
DNS 吉井 海人 (3) 千歳勇舞

男子 棒高跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 4.00 阿部 智也 (3) 千歳勇舞
2 4.00 吉井 海人 (3) 千歳勇舞
3 3.80 江上 宏太 (3) 栗山
3 3.80 越智 達也 (3) 栗山
5 3.60 石井 建太朗 (3) 網走四
5 3.60 小河 大介 (2) 網走四
5 3.60 豊原 隆太 (3) 北見南
8 3.40 柴本 隼弥 (3) 北見南
9 3.40 小路 大貴 (3) 千歳勇舞
10 3.40 坂元 恭介 (2) 網走一
11 3.20 安田 留伊 (3) 北見北
12 3.00 円山 遥斗 (3) 札幌発寒
12 3.00 佐藤 水泰 (3) 清水
12 3.00 神谷 翼 (3) 清水
15 3.00 太田 敬久 (3) 幕別札内
16 3.00 石田 優 (2) 芽室
17 2.80 尾中 颯 (3) 札幌平岡
18 2.80 前川 快晴 (3) 別海上風連
19 2.60 川原 颯斗 (3) 札幌もみじ台
19 2.60 井川 侑哉 (3) 木古内
21 2.60 金井 駿 (3) 札幌もみじ台
NM 片山 泰樹 (2) 札幌藻岩
NM 渡辺 颯 (2) 北見南
NM 中田 竜翔 (1) 網走一
NM 山岸 達朗 (3) 浦河一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 吉井 海人 (3) 千歳勇舞
2 4.10 阿部 智也 (3) 千歳勇舞
3 3.90 越智 達也 (3) 栗山
4 3.80 石井 建太朗 (3) 網走四
5 3.80 江上 宏太 (3) 栗山
6 3.60 豊原 隆太 (3) 北見南
7 3.60 安田 留伊 (3) 北見北
8 3.40 小路 大貴 (3) 千歳勇舞
9 3.40 小河 大介 (2) 網走四
10 3.30 柴本 隼弥 (3) 北見南
11 3.20 佐藤 水泰 (3) 清水
12 3.10 坂元 恭介 (2) 網走一
NM 神谷 翼 (3) 清水
NM 円山 遥斗 (3) 札幌発寒

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.11 +0.1 高坂 豊 (2) 白糠
2 6.09 -0.5 吉川 昂輝 (3) 函館的場
3 6.04 -0.1 瓜生 真留人 (3) 上磯
4 6.01 +0.3 工藤 央翔 (3) 札幌北都
5 6.00 +0.0 小山内 祐人 (3) 広尾
6 5.95 +0.0 伊藤 拓磨 (3) 網走三
7 5.92 +0.0 速水 司 (3) 幕別札内
8 5.91 +0.0 小村 泰耀 (3) 江別中央
9 5.89 +0.8 玉村 尚汰 (3) 留萌港南
10 5.88 -0.3 白川 龍 (3) 旭川北門
11 5.84 +0.6 中村 碧 (3) 千歳富丘
12 5.82 -1.0 大場 真輝 (3) 千歳青葉
13 5.82 -0.6 小山内 将太 (2) 広尾
14 5.63 +0.2 西村 陸 (3) 江別大麻東
15 5.62 +0.5 大矢知 瑞生 (3) 札幌真駒内曙
16 5.60 +0.8 俵谷 恒成 (3) 室蘭桜蘭
17 5.50 -0.6 高橋 亘輝 (2) 愛別
18 5.41 +0.3 山端 駿 (3) 函館桔梗
19 5.36 +0.1 柳沼 駿太朗 (3) 幌延
20 5.10 +0.6 桜間 優介 (3) 倶知安
21 5.08 +0.4 阿部 尊琉 (3) 別海上春別
22 5.08 -0.4 森広 隆史 (3) 美深
DNS 山栄 真太朗 (3) 札幌白石

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 -0.4 佐藤 三太 (3) 函館五稜郭
2 6.28 -0.7 小野 翔哉 (3) 釧路春採
3 6.27 +0.4 武島 圭汰 (3) 富良野東
4 6.07 +0.3 岩田 一真 (3) 釧路共栄
5 6.05 -0.5 久保田 将也 (3) 幕別札内
6 6.02 +0.9 井倉 大翔 (1) 函館赤川
7 5.98 +0.0 三橋 柊哉 (3) 登別緑陽
8 5.89 -0.6 外川 来俊 (3) 斜里
9 5.88 +0.2 菊地 恭大 (3) 札幌清田
10 5.85 +0.2 村田 雷蔵 (3) 室蘭桜蘭
11 5.84 -0.6 瀬川 純平 (3) 札幌啓明
12 5.75 +0.4 西垣 隼 (3) 音更
13 5.64 -0.5 横山 海斗 (3) 奥尻
14 5.49 -0.2 永田 森太郎 (3) 苫小牧光洋
15 5.47 +0.0 野島 暖生 (3) 函館桔梗
16 5.39 +0.5 沼田 倫太朗 (3) 立命館慶祥
17 5.30 +0.0 高橋 侑吾 (3) 札幌手稲
18 5.29 +0.5 桑原 琳太朗 (3) 滝川明苑
19 5.08 +0.1 船田 望 (3) 日高門別
20 5.04 -0.4 原田 大夢 (2) 小樽西陵
21 4.83 +0.0 山代 晴久 (3) 登別緑陽
DNS 林 周矢 (3) 美唄
DNS 町井 大城 (2) 北斗浜分

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +0.5 佐藤 三太 (3) 函館五稜郭
2 6.41 +1.7 小野 翔哉 (3) 釧路春採
3 6.19 +0.7 瓜生 真留人 (3) 上磯
4 6.18 +1.5 岩田 一真 (3) 釧路共栄
5 6.12 +0.1 久保田 将也 (3) 幕別札内
6 6.10 -0.1 武島 圭汰 (3) 富良野東
7 6.04 +1.7 吉川 昂輝 (3) 函館的場
8 6.04 +0.7 小山内 祐人 (3) 広尾
9 5.89 +0.6 三橋 柊哉 (3) 登別緑陽
10 5.70 +0.5 井倉 大翔 (1) 函館赤川
11 5.62 +0.9 高坂 豊 (2) 白糠
DNS 工藤 央翔 (3) 札幌北都

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 松岡 流生 (3) 幕別糠内
2 12.09 桑折 龍真 (3) 上富良野
3 12.02 斎藤 優成 (3) 函館亀田
4 10.91 伏見 洋飛 (2) 上富良野
5 10.90 坂田 智大 (3) 八雲落部
6 10.82 竹内 賢人 (3) 函館桔梗
7 10.62 佐藤 遼太郎 (3) 登別明日
8 10.60 板垣 龍星 (3) 旭川東鷹栖
9 10.59 平沢 真大 (3) 釧路阿寒湖
10 10.56 西舘 賢哉 (3) 厚真厚南
11 10.49 享保 拓哉 (3) 札幌柏
12 10.33 曽根 匠一 (3) 札幌発寒
13 10.27 西村 瑠華 (3) 札幌八軒
14 10.00 高嶋 滉希 (3) 中標津広陵
15 9.90 原山 海 (3) 赤井川
16 8.94 松井 柊悟 (3) 岩見沢緑
17 8.18 中田 圭亮 (3) 小樽北陵
DNS 小林 史冶 (3) 名寄

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 木津谷 凪 (3) 函館潮光
2 11.76 五十嵐 友人 (3) 足寄
3 11.26 広田 風吾 (2) 札幌あいの里東
4 10.98 西山 京侑 (3) 平取振内
5 10.91 吉田 圭太 (3) 滝川明苑
6 10.90 松井 廉 (3) 本別
7 10.81 桐木 風詩 (3) 清水
8 10.81 高橋 賢伍 (3) 美幌
9 10.63 臼井 貴将 (3) 大空東藻琴
10 10.39 岩田 一真 (3) 釧路共栄
11 10.27 梶浦 蓮 (2) 札幌もみじ台南
12 10.06 外崎 智文 (3) 厚沢部鶉
13 9.90 須藤 悠貴 (3) 札幌青葉
14 9.86 松本 陸玖 (3) 恵庭
15 9.77 小笠原 大翔 (2) 剣渕
16 9.38 石井 大朗 (3) 札幌平岡
DNS 川村 愛弥 (3) 枝幸

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.82 桑折 龍真 (3) 上富良野
2 12.70 松岡 流生 (3) 幕別糠内
3 12.35 斎藤 優成 (3) 函館亀田
4 12.22 木津谷 凪 (3) 函館潮光
5 11.80 竹内 賢人 (3) 函館桔梗
6 11.70 広田 風吾 (2) 札幌あいの里東
7 11.61 五十嵐 友人 (3) 足寄
8 11.04 伏見 洋飛 (2) 上富良野
9 10.62 坂田 智大 (3) 八雲落部
10 10.42 吉田 圭太 (3) 滝川明苑
11 10.38 松井 廉 (3) 本別
12 9.76 西山 京侑 (3) 平取振内

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2503 山中 新汰 (3) 赤井川
2 2414 松井 聡 (2) 函館潮光
3 2372 川岡 士真 (3) 札幌屯田北
4 2344 松田 涼佑 (3) 札幌前田
5 2282 茂治 快飛 (3) 美唄
6 2167 越後谷 崇 (3) 札幌柏
7 2106 北川 広大 (2) 札幌北都
8 2104 片岡 涼 (3) 名寄東
9 2051 西城 翔唯 (3) 函館凌雲
10 2050 河野 渓人 (3) 下音更
11 2031 山下 尋 (3) 旭川東鷹栖
12 1996 菅原 新太 (3) 美幌北
13 1952 殿山 凌平 (2) 富良野東
14 1939 山館 智哉 (3) 札幌真栄
15 1934 安本 崇隼 (3) 札幌上篠路
16 1931 武田 周 (3) 札幌東栄
17 1916 加藤 悠貴 (3) 札幌青葉
18 1899 阿部 僚平 (3) 伊達
19 1888 田口 莉久隼 (3) 札幌清田
20 1882 森山 陸 (3) 北見北
21 1852 渡辺 啓護 (2) 北斗浜分
22 1838 五十嵐 友人 (3) 足寄
23 1830 飯山 晃多 (3) 札幌北白石
24 1776 上田 航大 (3) 千歳富丘
25 1709 米川 諒 (3) 釧路共栄
26 1704 外山 佳史 (3) 千歳勇舞
27 1654 工藤 央翔 (3) 札幌北都
28 1640 木村 柊 (3) 士別
29 1632 野沢 竜星 (3) 大樹
30 1444 佐伯 昌矢 (2) 砂川
31 646 丸山 拓実 (2) 小樽西陵
DNS 中田 瞬矢 (3) 札幌北陽
DNS 島貫 瑛羅 (3) 標津
DNS 井上 柊宥 (3) 札幌屯田北
DNS 小田原 悠太 (3) 札幌手稲
DNS 秋田 真 (3) 新ひだか静内

2017 全道陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 小林 愛莉 (3) 札幌上野幌
2 12.98 山口 ひより (3) 札幌北都
3 13.15 布目 朱理 (2) 北見東陵
4 13.34 高瀬 冴英佳 (2) 富良野西
5 13.41 遠田 陽菜 (3) 釧路青陵
6 13.94 小野寺 絢美 (2) 音更緑南
7 13.96 稲木 理紗 (3) 札幌向陵
8 15.17 大川 理央 (3) 枝幸
DQ 長谷川 莉乃 (3) 札幌西岡北

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 加藤 璃里香 (3) 上富良野
2 12.93 山崎 未夢 (3) 旭川明星
3 13.03 由利 日菜 (2) 札幌北白石
4 13.36 小宮山 菜月 (3) 北広島緑陽
5 13.49 田沢 暖 (2) 函館桔梗
6 13.58 落合 花音 (2) 旭川緑が丘
7 13.80 三国 楓華 (1) 増毛
8 13.90 小野寺 萌華 (2) 網走三
DNS 沢村 愛花 (1) 士幌町中央

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 石堂 陽奈 (3) 八雲
2 13.05 上野 静紅 (2) 音更共栄
3 13.07 佐々木 葵 (3) 恵庭恵北
4 13.35 三浦 弓奈 (2) 東川
5 13.37 馬場 夏音 (3) 釧路共栄
6 13.53 高奥 美妃 (2) 千歳勇舞
7 13.55 相内 美咲 (3) 美幌
8 13.58 小熊 香凛 (3) 苫小牧凌雲
9 13.83 竹林 日和子 (3) 札幌琴似

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 今村 心桜 (2) 帯広緑園
2 12.94 穴田 美友 (3) 札幌
3 12.94 岡田 結愛 (2) 室蘭東明
4 13.25 中村 愛海 (3) 函館椴法華
5 13.30 前側 紗英 (2) 七飯大中山
6 13.38 木村 凛々子 (3) 札幌藻岩
7 13.41 佐藤 未悠 (3) 登別明日
8 13.59 堀 乃音 (2) 岩内一
9 13.83 西村 萌唯 (3) 厚沢部

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 稲垣 舞 (3) 札幌啓明
2 12.77 工藤 望乃 (3) 七飯
3 13.04 村上 瑶季 (2) 富良野西
4 13.23 坂本 真穂 (3) 札幌西陵
5 13.24 千葉 悠莉 (2) 帯広緑園
6 13.43 根本 麗葉 (3) 中川
7 13.71 伊藤 夢未 (3) 恵庭
8 13.78 橋本 優那 (2) 千歳勇舞
9 14.23 山崎 紗綾 (3) 浦河一

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 天野 夏月 (3) 札幌琴似
2 13.33 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田
3 13.42 白崎 未来 (2) 上磯
4 13.46 水野 琳 (1) 厚岸真龍
5 13.51 林 ちひろ (2) 北見東陵
6 13.76 原口 星那 (2) 釧路鳥取
7 13.80 敦沢 言美 (3) 北教大附釧路
8 14.08 秋田 莉子 (2) 別海中央
DNS 中山 璃子 (3) 岩見沢明成

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 佐藤 志保里 (1) 江差
2 13.21 安濃 茉由 (3) 芽室
3 13.33 磯貝 史織 (3) 立命館慶祥
4 13.36 佐藤 ほのり (2) 釧路鳥取西
5 13.45 清水 奈々子 (2) 札幌啓明
6 13.52 本間 友梨 (2) 札幌稲穂
7 13.62 藤井 雪乃 (2) 函館湯川
8 14.06 佐藤 りな (3) 幕別札内

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 吉野 琉花 (3) 札幌
2 12.93 工藤 瑠奈 (2) 札幌柏
3 12.94 渡辺 愛佳 (3) 美唄東
4 13.24 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明
5 13.42 白田 菜織 (3) 釧路共栄
6 13.57 三船 莉子 (3) 大野
7 13.69 下田 芽依 (3) 七飯
8 13.87 太田 愛菜 (3) 弟子屈

女子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 秋山 桜花 (3) 大野
2 12.88 藤沢 光代 (3) 帯広二
3 13.12 島津 結衣 (3) 岩見沢東光
4 13.26 大坂 なごみ (3) 恵庭
5 13.37 朝倉 恭莉愛 (2) 札幌上野幌
6 13.48 小山田 結 (2) 遠軽南
7 13.55 風間 優希 (3) 士別
8 13.84 川口 真衣 (3) 帯広八

女子 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 松田 奈夏 (3) 深川一巳
2 12.64 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽
3 12.97 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭
4 13.27 後藤 梨那 (3) 伊達
5 13.29 浅利 ひめの (2) 釧路青陵
6 13.36 高橋 美空 (1) 函館港
7 13.48 千徳 優羽 (2) 札幌発寒
8 13.95 佐々木 凛来 (1) 函館本通

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 石堂 陽奈 (3) 八雲
2 13.05 小林 愛莉 (3) 札幌上野幌
3 13.07 佐藤 志保里 (1) 江差
4 13.09 工藤 望乃 (3) 七飯
5 13.13 藤沢 光代 (3) 帯広二
6 13.30 上野 静紅 (2) 音更共栄
7 13.34 由利 日菜 (2) 札幌北白石
8 13.55 安濃 茉由 (3) 芽室

女子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 松田 奈夏 (3) 深川一巳
2 12.69 今村 心桜 (2) 帯広緑園
3 13.00 工藤 瑠奈 (2) 札幌柏
4 13.08 岡田 結愛 (2) 室蘭東明
5 13.08 天野 夏月 (3) 札幌琴似
6 13.14 山口 ひより (3) 札幌北都
7 13.20 渡辺 愛佳 (3) 美唄東
DNS 吉野 琉花 (3) 札幌

女子 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 加藤 璃里香 (3) 上富良野
2 12.62 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽
3 12.83 稲垣 舞 (3) 札幌啓明
4 12.96 山崎 未夢 (3) 旭川明星
5 13.05 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭
6 13.06 秋山 桜花 (3) 大野
7 13.09 穴田 美友 (3) 札幌
8 13.56 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

女子100m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170729

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.12 石堂 陽奈 (3) 八雲
2 12.18 加藤 璃里香 (3) 上富良野
3 12.45 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽
4 12.51 松田 奈夏 (3) 深川一巳
5 12.56 今村 心桜 (2) 帯広緑園
6 12.74 稲垣 舞 (3) 札幌啓明
7 12.82 小林 愛莉 (3) 札幌上野幌
8 12.86 山崎 未夢 (3) 旭川明星

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 山崎 未夢 (3) 旭川明星
2 26.72 渡辺 愛佳 (3) 美唄東
3 27.80 長町 理子 (3) 札幌伏見
4 27.95 小熊 香凛 (3) 苫小牧凌雲
5 28.16 高橋 結衣 (2) 留萌
6 28.20 清水 奈々子 (2) 札幌啓明
7 28.34 武田 はるな (3) 札幌藻岩
8 28.54 稲木 理紗 (3) 札幌向陵

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 稲垣 舞 (3) 札幌啓明
2 27.39 高橋 美空 (1) 函館港
3 27.67 小宮山 菜月 (3) 北広島緑陽
4 27.75 峰田 真鈴 (3) 札幌真栄
5 27.85 小山田 結 (2) 遠軽南
6 28.18 落合 花音 (2) 旭川緑が丘
7 31.06 後藤 実乃里 (3) 幌延
DNS 沢村 愛花 (1) 士幌町中央

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 由利 日菜 (2) 札幌北白石
2 27.14 朝倉 恭莉愛 (2) 札幌上野幌
3 27.23 大坂 なごみ (3) 恵庭
4 27.90 三浦 そよか (2) 函館凌雲
5 28.58 藤田 桜伊 (2) 立命館慶祥
6 28.97 見上 真雪 (3) 函館湯川
7 29.50 坂口 なぎさ (3) 標津
DNS 本間 友梨 (2) 札幌稲穂

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 上野 静紅 (2) 音更共栄
2 27.30 風間 優希 (3) 士別
3 27.71 馬場 夏音 (3) 釧路共栄
4 28.02 中山 琳 (2) 札幌星置
5 28.10 吉田 夏稀 (2) 七飯
6 28.42 渡辺 葉月 (3) 札幌厚別
7 28.70 薮内 瑞生 (1) 帯広翔陽
8 29.60 田口 望愛 (2) 東神楽

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 藤沢 光代 (3) 帯広二
2 27.50 磯貝 史織 (3) 立命館慶祥
3 27.59 千徳 優羽 (2) 札幌発寒
4 27.78 白田 菜織 (3) 釧路共栄
5 28.05 伊藤 夢未 (3) 恵庭
6 28.36 岩本 伊織 (3) 小樽西陵
7 28.45 竹林 日和子 (3) 札幌琴似
8 29.25 佐々木 稀月 (3) 滝川江陵

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 山口 陽菜 (3) 千歳富丘
2 26.93 天野 夏月 (3) 札幌琴似
3 27.44 伹木 南咲 (2) 札幌向陵
4 27.79 前側 紗英 (2) 七飯大中山
5 28.26 長嶺 未悠 (2) 釧路青陵
6 28.35 堀込 乃々花 (3) 釧路鳥取西
7 28.63 小田 葉月 (1) 西当別
8 29.39 山崎 紗綾 (3) 浦河一

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 工藤 望乃 (3) 七飯
2 27.39 工藤 瑠奈 (2) 札幌柏
3 27.41 浅利 ひめの (2) 釧路青陵
4 27.44 後藤 梨那 (3) 伊達
5 27.76 堀 乃音 (2) 岩内一
6 29.38 梅木 麗 (2) 函館北
DNS 佐々木 凛来 (1) 函館本通

女子 200m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽
2 26.95 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭
3 27.17 穴田 美友 (3) 札幌
4 27.76 北野 莉世 (3) 札幌西岡
5 28.67 バゲンダアビガイル (3) 北教大附函館
6 28.68 佐藤 ほのり (2) 釧路鳥取西
7 28.71 青山 楓 (3) 旭川緑が丘

女子 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 小林 愛莉 (3) 札幌上野幌
2 26.39 山口 ひより (3) 札幌北都
3 27.19 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明
4 27.39 安濃 茉由 (3) 芽室
5 27.42 村上 瑶季 (2) 富良野西
6 28.09 田畑 百葉 (3) 江別第一
7 28.66 浜田 綾乃 (3) 札幌青葉

女子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 加藤 璃里香 (3) 上富良野
2 26.98 水口 爽 (2) 札幌青葉
3 26.99 番平 理子 (2) 札幌伏見
4 27.37 木村 凛々子 (3) 札幌藻岩
5 27.52 佐藤 未空 (3) 室蘭桜蘭
6 27.74 遠田 陽菜 (3) 釧路青陵
7 28.26 千葉 悠莉 (2) 帯広緑園

女子 200m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 今村 心桜 (2) 帯広緑園
2 27.27 田中 歩果 (3) 伊達
3 27.29 根本 麗葉 (3) 中川
4 27.33 鈴木 里沙 (2) 札幌柏
5 28.15 沼田 那奈未 (3) 北見東陵
6 28.40 米山 千晴 (2) 芽室
7 28.62 岩田 澄香 (3) 仁木

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 加藤 璃里香 (3) 上富良野
2 26.76 工藤 望乃 (3) 七飯
3 26.78 小林 愛莉 (3) 札幌上野幌
4 27.23 番平 理子 (2) 札幌伏見
5 27.32 由利 日菜 (2) 札幌北白石
6 27.47 工藤 瑠奈 (2) 札幌柏
7 28.20 田中 歩果 (3) 伊達
DNS 天野 夏月 (3) 札幌琴似

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽
2 26.11 藤沢 光代 (3) 帯広二
3 26.28 稲垣 舞 (3) 札幌啓明
4 26.44 山口 ひより (3) 札幌北都
5 26.64 渡辺 愛佳 (3) 美唄東
6 26.93 穴田 美友 (3) 札幌
7 27.33 風間 優希 (3) 士別
8 27.49 朝倉 恭莉愛 (2) 札幌上野幌

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 今村 心桜 (2) 帯広緑園
2 26.08 山崎 未夢 (3) 旭川明星
3 26.39 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭
4 26.74 上野 静紅 (2) 音更共栄
5 26.93 水口 爽 (2) 札幌青葉
6 27.17 山口 陽菜 (3) 千歳富丘
7 27.46 磯貝 史織 (3) 立命館慶祥
8 27.54 高橋 美空 (1) 函館港

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

女子200m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 25.16 アシィ しおり (3) 室蘭翔陽
2 25.57 加藤 璃里香 (3) 上富良野
3 25.65 今村 心桜 (2) 帯広緑園
4 26.16 山崎 未夢 (3) 旭川明星
5 26.31 工藤 望乃 (3) 七飯
6 26.37 稲垣 舞 (3) 札幌啓明
7 26.41 渡辺 侑花 (3) 室蘭桜蘭
8 26.46 藤沢 光代 (3) 帯広二

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.92 永井 優会 (2) 北見北
2 2.27.25 入船 あれくさんどら (2) 函館本通
3 2.29.55 佐々木 奈菜 (3) 上磯
4 2.29.60 片井 瑚乃葉 (1) 函館凌雲
5 2.30.12 金子 杏香 (3) 遠軽
6 2.30.76 吉田 心海 (2) 留萌
7 2.31.11 朴 日和 (2) 帯広緑園
8 2.38.15 能登 晴子 (3) えりも

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.30 中村 綾花 (3) 札幌北陽
2 2.26.41 古舘 桃奈 (3) 弟子屈
3 2.26.43 畔上 凛花 (2) 美幌北
4 2.26.47 古田 真菜 (3) 音更
5 2.33.10 今井 杏 (1) 登別幌別
6 2.33.85 田村 萌 (3) 下音更
7 2.37.20 中村 美咲 (2) 乙部
DNS 村本 友花 (2) 函館凌雲

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.86 石川 苺 (1) 小樽西陵
2 2.23.94 小野寺 日菜 (2) 士幌町中央
3 2.25.62 粒見 綾 (3) 札幌稲穂
4 2.30.61 水戸部 結衣 (3) 砂川石山
5 2.30.93 早坂 涼子 (3) 札幌あいの里東
6 2.31.72 嵐 月乃 (1) 釧路共栄
7 2.32.06 小川 さくら (2) 札幌伏見
8 2.34.41 高橋 夢月 (2) 上川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.01 菊地 結香 (3) 音更緑南
2 2.24.78 高橋 美結 (2) 中川
3 2.26.21 山口 由真 (3) 帯広五
4 2.30.03 阿部 充希 (2) 士別
5 2.33.40 小山内 爽花 (3) 千歳富丘
6 2.33.89 渡辺 静空 (3) 札幌澄川
7 2.38.59 戸川 和楓 (2) 幌延
DNS 小池 梓 (1) 富良野西

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.98 吉田 夏稀 (2) 七飯
2 2.25.07 菊地 未来 (3) 札幌平岡緑
3 2.30.40 鶴岡 百合凪 (2) 帯広五
4 2.32.58 盛合 凛華 (2) 倶知安
5 2.34.52 乾 ミルモ (3) 札幌
6 2.37.44 岩城 李佳 (3) 岩内一
DNS 佐々木 冴佳 (3) 函館凌雲

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.51 上西 彩未 (1) 札幌新川
2 2.28.40 坂本 奈穂 (1) 恵庭恵み野
3 2.29.77 泉 桃果 (1) 旭川神居東
4 2.29.79 古川 幸希 (3) 新得
5 2.30.17 右代 優月 (3) 別海中央
6 2.30.23 尾形 詩織 (2) 札幌
7 2.31.53 佐々木 李和 (3) 江別大麻

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.59 安藤 琴音 (2) 江別中央
2 2.23.89 原田 百那 (3) 札幌厚別北
3 2.24.87 小川 未夢 (3) 札幌北都
4 2.25.83 村上 彩香 (3) 札幌真駒内曙
5 2.26.17 栃谷 天寧 (2) 鷹栖
6 2.30.84 白石 光 (1) 北見光西
7 2.35.04 西沢 穂美 (3) 札幌向陵

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.49 伊藤 瑠里 (2) 芽室
2 2.27.15 足沢 花南 (2) 帯広南町
3 2.27.65 榎本 ひかる (3) 栗山
4 2.29.11 阿部 みちる (2) 札幌星置
5 2.33.64 松木 七光 (1) 苫小牧開成
6 2.34.00 高橋 紅愛 (3) 別海中央
7 2.35.66 鈴木 柊香 (3) 上川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.93 吉田 夏稀 (2) 七飯
2 2.22.83 伊藤 瑠里 (2) 芽室
3 2.23.40 高橋 美結 (2) 中川
4 2.24.66 小川 未夢 (3) 札幌北都
5 2.25.11 栃谷 天寧 (2) 鷹栖
6 2.26.39 足沢 花南 (2) 帯広南町
7 2.26.78 古田 真菜 (3) 音更
8 2.28.80 永井 優会 (2) 北見北

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.20 安藤 琴音 (2) 江別中央
2 2.21.29 原田 百那 (3) 札幌厚別北
3 2.21.62 菊地 結香 (3) 音更緑南
4 2.23.36 小野寺 日菜 (2) 士幌町中央
5 2.26.20 山口 由真 (3) 帯広五
6 2.27.23 入船 あれくさんどら (2) 函館本通
7 2.28.94 坂本 奈穂 (1) 恵庭恵み野
8 2.30.96 畔上 凛花 (2) 美幌北

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.22 上西 彩未 (1) 札幌新川
2 2.21.75 石川 苺 (1) 小樽西陵
3 2.21.87 菊地 未来 (3) 札幌平岡緑
4 2.23.84 中村 綾花 (3) 札幌北陽
5 2.27.19 村上 彩香 (3) 札幌真駒内曙
6 2.27.51 古舘 桃奈 (3) 弟子屈
7 2.27.89 榎本 ひかる (3) 栗山
8 2.36.46 粒見 綾 (3) 札幌稲穂

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

女子800m_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2.18.74 上西 彩未 (1) 札幌新川
2 2.20.00 石川 苺 (1) 小樽西陵
3 2.20.45 安藤 琴音 (2) 江別中央
4 2.20.92 菊地 未来 (3) 札幌平岡緑
5 2.22.47 伊藤 瑠里 (2) 芽室
6 2.23.03 原田 百那 (3) 札幌厚別北
7 2.23.38 吉田 夏稀 (2) 七飯
8 2.28.92 菊地 結香 (3) 音更緑南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.35 菊地 結香 (3) 音更緑南
2 4.52.53 松木 七光 (1) 苫小牧開成
3 4.52.88 栃谷 天寧 (2) 鷹栖
4 4.53.53 片井 瑚乃葉 (1) 函館凌雲
5 4.54.30 中村 綾花 (3) 札幌北陽
6 4.59.46 足沢 花南 (2) 帯広南町
7 4.59.93 朴 日和 (2) 帯広緑園
8 5.03.48 高橋 夢月 (2) 上川
9 5.03.73 今井 杏 (1) 登別幌別
10 5.09.35 佐々木 李和 (3) 江別大麻
11 5.11.75 原田 百那 (3) 札幌厚別北
12 5.12.85 細谷 真央 (3) 札幌柏
13 5.13.88 藤原 英花 (3) 札幌向陵
14 5.14.96 高橋 紅愛 (3) 別海中央
15 5.15.69 谷内田 くるみ (2) 音更
16 5.21.06 伊丹 音葉 (2) 芽室
17 5.38.68 蓮見 侑梨愛 (2) 小平
18 5.55.51 村山 光 (2) 枝幸

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.72 上西 彩未 (1) 札幌新川
2 4.55.06 泉 桃果 (1) 旭川神居東
3 4.55.62 永井 優会 (2) 北見北
4 4.55.95 山口 由真 (3) 帯広五
5 4.56.22 村本 友花 (2) 函館凌雲
6 4.58.13 井出 宥菜 (3) 札幌あいの里東
7 5.02.20 古舘 桃奈 (3) 弟子屈
8 5.04.06 錦 寧 (3) 函館亀田
9 5.04.64 木幡 柚杏 (1) 音更緑南
10 5.07.51 川村 真子 (1) 七飯大中山
11 5.10.09 古田 真菜 (3) 音更
12 5.17.56 右代 優月 (3) 別海中央
13 5.17.56 金子 圭弥乃 (1) 遠軽
14 5.19.65 谷口 梨華 (2) 上富良野
15 5.23.13 尾形 志穂 (3) 帯広西陵
16 5.23.54 能登 晴子 (3) えりも
17 5.30.98 田村 萌 (3) 下音更
18 5.48.56 織戸 由衣 (2) 士別

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.45 菊地 未来 (3) 札幌平岡緑
2 4.55.06 佐々木 奈菜 (3) 上磯
3 4.55.19 畔上 凛花 (2) 美幌北
4 5.00.34 入船 あれくさんどら (2) 函館本通
5 5.00.91 小川 未夢 (3) 札幌北都
6 5.02.71 永井 南美 (3) 札幌啓明
7 5.04.08 小野寺 日菜 (2) 士幌町中央
8 5.05.56 白石 光 (1) 北見光西
9 5.07.15 小川 さくら (2) 札幌伏見
10 5.10.13 北村 安優 (2) 芽室
11 5.10.50 鶴岡 百合凪 (2) 帯広五
12 5.11.00 石垣 ゆい (2) 釧路鳥取西
13 5.13.02 嶋田 優芽 (2) 苫小牧沼ノ端
14 5.15.62 水戸部 結衣 (3) 砂川石山
15 5.16.03 柴田 楓花 (2) 音更
16 5.18.73 後藤 栞乃 (1) 札幌新琴似北
DNS 早坂 涼子 (3) 札幌あいの里東

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.98 石川 苺 (1) 小樽西陵
2 4.56.14 武田 遥 (3) 旭川神居東
3 4.59.51 鈴木 柊香 (3) 上川
4 5.02.14 盛合 凛華 (2) 倶知安
5 5.03.66 金子 杏香 (3) 遠軽
6 5.05.97 坂本 真理 (3) 南幌
7 5.06.18 酒本 遥香 (2) 七飯
8 5.07.74 北川 莉里愛 (3) 湧別
9 5.08.87 柳井 優花 (3) 下音更
10 5.16.39 坂本 奈穂 (1) 恵庭恵み野
11 5.29.45 島 くるみ (2) 音更緑南
12 5.29.82 平井 来実 (2) 士幌町中央
13 5.30.35 岡島 梨瑚 (3) 帯広南町
14 5.34.39 小池 梓 (1) 富良野西
15 5.34.95 窪田 紫乃 (1) 函館本通
DNS 佐々木 冴佳 (3) 函館凌雲
DNS 伊藤 瑠里 (2) 芽室

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.42.21 石川 苺 (1) 小樽西陵
2 4.44.18 上西 彩未 (1) 札幌新川
3 4.46.60 佐々木 奈菜 (3) 上磯
4 4.47.28 菊地 結香 (3) 音更緑南
5 4.48.08 菊地 未来 (3) 札幌平岡緑
6 4.49.64 永井 優会 (2) 北見北
7 4.50.40 泉 桃果 (1) 旭川神居東
8 4.50.78 中村 綾花 (3) 札幌北陽
9 4.52.19 栃谷 天寧 (2) 鷹栖
10 4.55.96 武田 遥 (3) 旭川神居東
11 5.00.75 畔上 凛花 (2) 美幌北
12 5.00.83 井出 宥菜 (3) 札幌あいの里東
13 5.02.73 松木 七光 (1) 苫小牧開成
14 5.03.29 鈴木 柊香 (3) 上川
15 5.04.52 山口 由真 (3) 帯広五
16 5.07.79 足沢 花南 (2) 帯広南町
17 5.09.18 片井 瑚乃葉 (1) 函館凌雲
18 5.13.77 村本 友花 (2) 函館凌雲

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 吉野 琉花 (3) 札幌
2 15.84 秋山 咲希 (3) 札幌北陽
3 16.06 高橋 明音 (3) 札幌伏見
4 16.47 五十嵐 萌愛 (3) 釧路富原
5 16.66 岡部 実咲 (3) 札幌平岡
6 16.91 氏家 麻由花 (3) 士別
7 17.24 山中 あかり (3) 函館湯川
8 18.50 中島 一葉 (2) 函館桔梗
DNS 大川 理央 (3) 枝幸

女子 100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 千葉 桃子 (3) 千歳勇舞
2 15.65 南 うらら (1) 浜中散布
3 16.31 加藤 帆南 (2) 音更緑南
4 16.33 木村 咲映 (2) 幕別札内
5 16.37 菅谷 未侑 (2) 深川一巳
6 16.95 伊藤 萌 (2) 下音更
7 17.00 坂本 奈未 (3) 札幌琴似
8 17.14 丸山 七聖 (2) 函館五稜郭
9 19.35 外石 杏奈 (2) 別海中央

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 中山 璃子 (3) 岩見沢明成
2 15.59 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍
3 16.36 三浦 そよか (2) 函館凌雲
4 16.58 松元 彩紗 (3) 札幌琴似
5 16.69 伊藤 珠久 (3) 下音更
6 17.97 佐々木 綸 (3) 千歳勇舞
7 18.73 米通 咲笑 (3) 帯広南町
8 20.29 杉村 満莉奈 (3) 苫小牧光洋
DNS 高橋 美結 (2) 中川

女子 100mH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 大越 梨聖 (3) 北教大附函館
2 16.04 上妻 心桜 (2) 帯広南町
3 16.22 桜井 詩織 (2) 札幌稲穂
4 16.83 玉川 希 (3) 北見常呂
5 17.16 柳井 優花 (3) 下音更
6 17.32 今泉 愛美 (3) 函館本通
7 17.68 太田 敦子 (3) 札幌星置
8 17.81 佐々木 なつ (3) 千歳勇舞
9 19.77 荒谷 咲花 (1) 様似

女子 100mH 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 相内 美咲 (3) 美幌
2 15.77 佐藤 陽菜乃 (3) 上川
3 16.60 千田 くるみ (2) 七飯
4 17.52 福山 胡桃 (3) 千歳
5 17.55 石垣 結奈 (3) 札幌真駒内曙
6 17.56 北野 真帆 (1) 北見北
7 18.14 小野寺 絢美 (2) 音更緑南
8 20.33 伹木 南咲 (2) 札幌向陵

女子 100mH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 岡田 結愛 (2) 室蘭東明
2 15.76 鈴木 里沙 (2) 札幌柏
3 15.87 長田 裕香 (2) 江別野幌
4 16.09 桐山 花音 (3) 札幌真栄
5 17.08 岡本 春花 (2) 小樽北陵
6 17.15 古田 姫花 (3) 栗山
7 17.22 関 あかね (3) 札幌向陵
8 17.36 佐藤 愛夕 (1) 北見常呂

女子 100mH 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 三船 莉子 (3) 大野
2 16.04 高橋 美月 (1) 室蘭桜蘭
3 16.15 山口 虹羽 (1) 札幌光陽
4 16.35 吉谷 祐香 (3) 江別大麻
5 16.53 松川 奈央 (2) 北斗浜分
6 16.91 高橋 侑里 (3) 札幌藻岩
7 17.51 山崎 唯奈 (1) 旭川神居東
8 17.65 北畠 奈弥 (3) 釧路富原

女子 100mH 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 佐藤 乃愛 (2) 北斗浜分
2 15.67 船木 留奈 (3) 釧路共栄
3 16.45 石寺 咲月 (3) 札幌あいの里東
4 16.65 阿部 七菜 (3) 登別緑陽
5 16.77 高瀬 冴英佳 (2) 富良野西
6 16.97 沢中 柚乃 (2) 遺愛女子
7 17.09 高森 翔愛 (2) 札幌新川西
8 17.85 山口 彩乃 (3) 釧路富原

女子 100mH 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 照井 南奈瑚 (2) 余市東
2 15.36 島田 楓月 (3) 小樽桜町
3 16.15 立花 悠羽 (2) 小樽西陵
4 16.54 今田 萌花 (1) 深川一巳
5 16.98 石岡 菜月 (3) 札幌新陵
6 17.08 山田 陽向 (2) 北見常呂
7 17.33 早川 明里 (3) 釧路富原
8 17.36 村上 愛那 (3) 札幌新川西

女子 100mH 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 納村 琉愛 (1) 深川一巳
2 15.66 天野 ひかり (2) 北見留辺蘂
3 16.25 樋浦 凛乃 (3) 美唄
4 16.83 田中 凛 (3) 清水
5 16.98 阿部 加鈴 (3) 札幌手稲
6 17.04 高 橋歩 (3) 江別大麻
7 17.20 須藤 愛華 (2) 登別緑陽
8 17.29 八十嶋 彩乃 (2) 札幌青葉

女子 100mH 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 佐々木 敦望 (3) 旭川緑が丘
2 15.64 広沢 未来 (3) 札幌伏見
3 15.69 馬場 歩果 (1) 釧路共栄
4 16.90 森 花帆 (2) 函館戸倉
5 17.16 倉岡 円 (3) 札幌向陵
6 17.44 高木 七海 (2) 北見小泉
DNS 水野 琳 (1) 厚岸真龍
DNF 鈴木 麻衣 (3) 釧路大楽毛

女子 100mH 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 能戸 美乃 (2) 函館亀田
2 16.30 高田 穂乃花 (3) 八雲
3 16.33 水白 菜摘 (3) 登別幌別
4 16.71 宇野 朋花 (1) 余市東
5 16.80 星野 夢華 (3) 上ノ国
6 16.87 鍋島 陽菜 (2) 札幌
7 17.22 大久保 芙音 (2) 北教大附釧路
8 18.47 後田 千春 (2) 網走四

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 中山 璃子 (3) 岩見沢明成
2 14.75 岡田 結愛 (2) 室蘭東明
3 15.11 島田 楓月 (3) 小樽桜町
4 15.13 能戸 美乃 (2) 函館亀田
5 15.42 三船 莉子 (3) 大野
6 15.45 鈴木 里沙 (2) 札幌柏
7 15.69 高橋 美月 (1) 室蘭桜蘭
8 15.87 船木 留奈 (3) 釧路共栄

女子 100mH 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 大越 梨聖 (3) 北教大附函館
2 15.10 照井 南奈瑚 (2) 余市東
3 15.40 佐々木 敦望 (3) 旭川緑が丘
4 15.43 佐藤 乃愛 (2) 北斗浜分
5 15.47 馬場 歩果 (1) 釧路共栄
6 15.54 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍
7 15.68 長田 裕香 (2) 江別野幌
8 15.81 天野 ひかり (2) 北見留辺蘂

女子 100mH 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 吉野 琉花 (3) 札幌
2 14.98 千葉 桃子 (3) 千歳勇舞
3 15.02 納村 琉愛 (1) 深川一巳
4 15.20 相内 美咲 (3) 美幌
5 15.33 南 うらら (1) 浜中散布
6 15.49 佐藤 陽菜乃 (3) 上川
7 15.61 秋山 咲希 (3) 札幌北陽
8 15.83 広沢 未来 (3) 札幌伏見

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.7)

女子100mH_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 13.89 中山 璃子 (3) 岩見沢明成
2 14.61 大越 梨聖 (3) 北教大附函館
3 14.75 吉野 琉花 (3) 札幌
4 14.76 岡田 結愛 (2) 室蘭東明
5 14.84 千葉 桃子 (3) 千歳勇舞
6 15.13 照井 南奈瑚 (2) 余市東
7 15.22 納村 琉愛 (1) 深川一巳
8 15.55 島田 楓月 (3) 小樽桜町

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12   深川一巳
2 51.61   札幌藻岩
3 51.67   伊達
4 53.71   釧路鳥取
5 53.78   富良野東
6 54.42   余市東
7 59.00   札幌西陵
8 59.76   枝幸

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.78   室蘭桜蘭
2 52.14   函館湯川
3 52.93   札幌清田
4 53.53   幕別札内
5 53.57   江別大麻
6 53.91   函館本通
7 56.53   名寄
DQ   別海中央

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16   上富良野
2 51.84   大野
3 52.26   札幌青葉
4 52.47   札幌向陵
5 52.92   函館桔梗
6 53.31   札幌北都
7 54.84   苫小牧和光
8 55.77   浦河一

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.35   帯広緑園
2 53.60   帯広南町
3 53.76   札幌西岡
4 53.92   恵庭
5 54.02   江差
6 54.39   旭川神居東
7 56.08   小樽北陵
DQ   旭川緑が丘

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.09   札幌稲穂
2 52.73   札幌西岡北
3 52.90   札幌真栄
4 53.31   釧路鳥取西
5 53.46   室蘭翔陽
DQ   北見東陵
DQ   釧路景雲

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.41   八雲
2 52.20   釧路青陵
3 53.04   富良野西
4 53.10   美幌北
5 53.70   札幌発寒
6 54.06   札幌星置
DQ   美幌

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.62   千歳勇舞
2 52.13   旭川明星
3 52.37   栗山
4 52.77   芽室
5 54.31   札幌前田
6 54.41   札幌真駒内曙
DQ   厚岸真龍

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.62   札幌
2 51.16   札幌伏見
3 52.27   室蘭東明
4 53.79   士別
5 54.58   札幌北陽
6 56.36   士幌町中央
DQ   音更緑南

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.35   札幌琴似
2 51.74   釧路共栄
3 53.02   千歳富丘
4 53.36   札幌柏
5 54.54   北見常呂
DQ   江別中央
DQ   北教大附函館

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.09   七飯
2 51.31   札幌啓明
3 51.83   札幌北白石
4 53.38   留萌
5 53.65   清水
6 54.24   函館的場
7 54.91   函館港

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.50   八雲
2 52.05   室蘭桜蘭
3 52.29   室蘭東明
4 52.31   函館湯川
5 52.56   旭川明星
6 52.91   富良野西
7 53.11   栗山
8 56.32   千歳勇舞

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27   札幌琴似
2 51.29   札幌
3 51.90   大野
4 51.91   釧路青陵
5 52.30   帯広緑園
6 52.36   札幌向陵
7 52.43   札幌青葉
8 53.04   千歳富丘

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.09   札幌稲穂
2 51.02   深川一巳
3 51.14   札幌啓明
4 51.48   札幌藻岩
5 51.74   伊達
6 52.76   函館桔梗
7 52.88   帯広南町
8 53.07   札幌真栄

女子 4×100mR 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 50.84   上富良野
2 50.99   札幌伏見
3 51.04   七飯
4 51.25   釧路共栄
5 51.78   札幌北白石
6 52.50   芽室
7 52.53   札幌西岡北
8 52.69   札幌清田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

女子4×100mR_決勝_第48回北海道中学校陸上20170730

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.70 本間 友梨(2)
工藤聖莉奈(3)
粒見 綾(3)
小澤 菜月(3)
札幌稲穂
2 49.76 中田 麻鈴(3)
三澤 ゆず(2)
高田穂乃花(3)
石堂 陽奈(3)
八雲
3 50.87 小野寺彩水(2)
梅井 悠希(2)
谷口 実夢(2)
加藤璃里香(3)
上富良野
4 50.94 高橋 明音(3)
廣澤 未来(3)
長町 理子(3)
番平 理子(2)
札幌伏見
5 51.01 坂本 奈未(3)
前田のぞ望(3)
天野 夏月(3)
竹林日和子(3)
札幌琴似
6 51.35 伊藤 捺智(2)
納村 琉愛(1)
菅谷 未侑(2)
松田 奈夏(3)
深川一已
7 51.56 山越 萌加(3)
工藤 望乃(3)
下田 芽依(3)
吉田 夏稀(2)
七飯
8 52.07 荒木ちひろ(1)
二橋 華花(2)
清水奈々子(2)
稲垣 舞(3)
札幌啓明

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 菅原 玲奈 (3) 興部沙留
2 1.57 長谷川 莉乃 (3) 札幌西岡北
3 1.51 小林 凛 (3) 函館本通
3 1.51 金子 梨々香 (3) 釧路景雲
5 1.51 加賀谷 遥 (3) 札幌
6 1.48 坂本 きらり (2) 士幌町中央
7 1.48 今井 優希 (2) 幕別札内
8 1.45 長崎 朱里 (2) 浦幌
9 1.45 仲鉢 愛海 (3) 函館湯川
10 1.45 藤井 望恵 (2) 和寒
11 1.35 塩原 結愛那 (3) 小樽桜町
11 1.35 臼井 優奈 (3) 沼田
11 1.35 平吹 侑里 (2) 美幌北
11 1.35 野原 花音 (3) 赤平中央
11 1.35 渡辺 咲良 (3) 下音更
16 1.35 西野 琴羽 (3) 札幌北陽
16 1.35 高橋 真彩 (3) 札幌西陵
NM 南条 くるみ (1) 壮瞥
NM 穂 積 菜々羽 (2) 石狩花川
NM 植村 美耶 (3) 天塩
NM 森 彩夏 (1) 北見常呂
NM 榊 莉音 (3) 富良野東
NM 小舘 ひより (1) 中標津広陵

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 上原 麻友子 (2) 札幌あいの里東
2 1.54 東海林 夢 (3) 北教大附函館
3 1.51 水口 爽 (2) 札幌青葉
4 1.48 笈口 萌優 (3) 札幌西岡北
5 1.48 早田 百花子 (2) 札幌栄
6 1.45 上田 萌奈 (3) 幕別札内
7 1.45 若林 きらら (3) 岩内一
8 1.45 鶴田 真桜 (2) 函館潮光
9 1.40 藤田 りりあ (3) 札幌元町
9 1.40 塩田 悦子 (3) 北見常呂
11 1.40 池田 美梨 (3) 興部沙留
12 1.40 大泉 涼 (3) 岩見沢清園
13 1.35 高島 美紅 (2) 奥尻
13 1.35 工藤 楽々 (2) 鹿部
15 1.35 山本 空澄 (3) 栗山
15 1.35 石墨 優杏 (3) 江別第一
15 1.35 浅水 菜那 (2) 石狩花川
NM 本宮 俐凛 (1) 千歳青葉
DNS 工藤 聖莉奈 (3) 札幌稲穂
NM 牧口 李 (3) 枝幸
NM 藤田 ももこ (3) むかわ穂別
NM 大砂 百恵 (2) 旭川光陽
NM 熊原 百々香 (3) 幕別札内

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 東海林 夢 (3) 北教大附函館
2 1.63 上原 麻友子 (2) 札幌あいの里東
3 1.60 菅原 玲奈 (3) 興部沙留
4 1.57 水口 爽 (2) 札幌青葉
5 1.51 早田 百花子 (2) 札幌栄
6 1.51 加賀谷 遥 (3) 札幌
6 1.51 今井 優希 (2) 幕別札内
8 1.51 長谷川 莉乃 (3) 札幌西岡北
9 1.51 小林 凛 (3) 函館本通
10 1.48 坂本 きらり (2) 士幌町中央
11 1.48 金子 梨々香 (3) 釧路景雲
12 1.45 笈口 萌優 (3) 札幌西岡北

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.69 +2.2 石堂 陽奈 (3) 八雲
2 5.48 -0.8 松田 奈夏 (3) 深川一巳
3 5.38 +0.0 布目 朱理 (2) 北見東陵
4 5.17 +1.1 島田 楓月 (3) 小樽桜町
5 5.08 +0.5 田沢 暖 (2) 函館桔梗
6 5.03 +1.9 小野寺 萌華 (2) 網走三
7 5.02 +0.9 星野 夢華 (3) 上ノ国
8 4.91 +0.4 仁木 望愛 (3) 栗山
9 4.89 +0.6 星野 美月 (2) 旭川神居東
10 4.81 +0.9 阿部 はるか (3) 白糠
11 4.81 +0.4 柴田 結梨 (3) 富良野東
12 4.77 +2.6 下田 芽依 (3) 七飯
13 4.76 +0.0 真下 菜智 (3) 滝川明苑
14 4.76 +2.3 松田 果蓮 (1) 釧路共栄
15 4.75 -0.7 仲谷 凛彩 (2) 釧路北
16 4.71 +0.0 高橋 菜摘 (3) 美幌
17 4.70 +0.9 福田 紗弓 (3) 旭川北門
18 4.69 +1.0 中田 麻鈴 (3) 八雲
19 4.68 +0.7 浜崎 七海 (3) 江別大麻
20 4.60 +0.7 小原 悠梨乃 (3) 富良野西
21 4.59 +1.9 太田 愛菜 (3) 弟子屈
22 4.58 +1.9 島津 結衣 (3) 岩見沢東光
23 4.53 +1.4 杉本 瑞希 (3) 浜頓別
24 4.49 +2.9 大森 奈々 (1) 帯広翔陽
25 4.47 +3.2 塚本 奈那 (3) 幕別札内
26 4.47 +0.4 村上 茉生 (2) 羽幌
27 4.46 +1.8 小池 美紅 (3) 釧路共栄
28 4.44 +1.2 佐野 未波 (3) 清水御影
29 4.44 +0.0 若林 千夏 (3) 旭川神居東
30 4.40 +2.0 稲葉 小絵 (1) 厚岸真龍
31 4.30 +0.9 吉田 美千琉 (1) 上川
32 4.27 -0.2 吉岡 真央 (3) 札幌あいの里東
33 4.14 -0.1 山下 萌梨 (3) 名寄
34 3.90 -0.1 高橋 桃花 (3) 千歳勇舞
NM 林 ちひろ (2) 北見東陵

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +0.9 秋山 桜花 (3) 大野
1 5.49 +1.6 大越 梨聖 (3) 北教大附函館
3 5.19 +2.4 辻本 しおん (3) 幕別
4 5.16 +1.8 納村 琉愛 (1) 深川一巳
5 5.07 -0.3 玉置 まこと (2) 浦幌
6 4.95 +1.0 佐藤 志保里 (1) 江差
7 4.93 +0.9 前川 日菜 (1) 札幌向陵
8 4.89 +1.9 曽根 美紅 (2) 美幌北
9 4.88 +2.4 伊藤 果蓮 (3) 網走四
10 4.86 +0.1 佐藤 りな (3) 幕別札内
11 4.86 +1.1 池知 優花 (3) 美幌北
12 4.85 -1.5 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田
13 4.84 +1.8 土屋 凛 (1) 安平追分
14 4.84 +1.8 田畑 百葉 (3) 江別第一
15 4.83 +2.0 川上 琴音 (3) 浦幌上浦幌
16 4.75 +0.6 小田 葉月 (1) 西当別
17 4.73 +0.0 瀬川 裕香子 (2) 札幌藻岩
18 4.72 -0.5 桐山 花音 (3) 札幌真栄
19 4.67 +1.7 岩田 夢芽 (2) 幕別
20 4.66 -0.1 渡辺 智水 (3) 富良野東
21 4.60 -0.5 坂本 真愛 (3) 札幌西岡北
22 4.55 +0.1 伊藤 捺智 (2) 深川一巳
23 4.54 +0.7 三沢 ゆず (2) 八雲
24 4.52 -0.5 日野 咲夢 (1) 仁木
25 4.45 +2.9 奈良 藍花 (1) 北斗浜分
26 4.45 +0.1 稲場 可那子 (3) 札幌北白石
27 4.31 +2.3 福原 琴音 (2) 千歳勇舞
28 4.29 +2.0 佐藤 陽菜 (2) 士別南
29 4.23 +1.0 馬場 遥菜 (2) 函館湯川
30 4.19 +2.7 佐々木 葵羽 (2) 小樽北陵
31 4.18 +1.8 秋田 莉子 (2) 別海中央
32 4.17 +2.2 河野 美咲 (2) 北広島大曲
NM 白崎 未来 (2) 上磯
NM 温井 咲乃 (2) 函館北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.47 -1.1 石堂 陽奈 (3) 八雲
2 5.43 +0.5 秋山 桜花 (3) 大野
3 5.35 -1.4 松田 奈夏 (3) 深川一巳
4 5.27 -0.4 島田 楓月 (3) 小樽桜町
5 5.21 -0.5 布目 朱理 (2) 北見東陵
6 5.11 +0.0 玉置 まこと (2) 浦幌
7 5.08 -0.1 大越 梨聖 (3) 北教大附函館
8 5.05 -0.7 田沢 暖 (2) 函館桔梗
9 5.04 -0.3 辻本 しおん (3) 幕別
10 5.00 -0.9 納村 琉愛 (1) 深川一巳
11 4.99 -0.3 星野 夢華 (3) 上ノ国
12 4.77 -0.4 小野寺 萌華 (2) 網走三

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 泊沢 まりか (3) 函館潮光
2 12.22 加納 弥生 (3) 富良野東
3 11.21 藤井 夢加 (2) 上富良野
4 11.13 長谷川 乙葉 (3) 千歳富丘
5 11.12 佐々木 蒼 (3) 札幌発寒
6 10.54 水留 七誓 (3) 士別上士別
7 10.50 鈴木 小絢 (3) 白糠
8 10.41 今井 璃優 (3) 大野
9 10.35 滝谷 望愛 (2) 福島
10 9.96 金子 麻夢 (3) 厚岸真龍
11 9.87 小沢 菜月 (3) 札幌稲穂
12 9.86 辻 茉侑 (1) 上磯
13 9.78 逸見 京花 (3) 小樽長橋
14 9.77 蔵石 美南 (3) 札幌発寒
15 9.71 斎藤 あかり (3) 釧路富原
16 9.57 岡村 絢那 (3) 大野
17 8.82 田中 乃愛 (2) 千歳青葉
18 8.74 小守林 蘭 (3) せたな大成
19 8.43 木原 桧 (2) 余市東
20 8.05 松田 乃亜 (3) 豊富
21 7.99 伊藤 美月 (3) 日高富川
22 7.21 遊佐 美羽夏 (3) 伊達

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 木幡 遥香 (3) 斜里知床ウトロ
2 12.21 小原 愛未 (3) 北見常呂
3 11.54 阿蘇 ちひろ (3) 札幌西岡北
4 10.85 松本 澄羽 (3) 下音更
5 10.76 又野 桃花 (2) 増毛
6 10.61 竹村 花乃 (2) 北見常呂
7 10.60 西川 佳那 (2) 函館赤川
8 10.26 貝瀬 茉佑 (3) 本別
9 10.21 平山 奏 (2) 福島
10 10.21 西村 咲輝 (3) 釧路鳥取西
11 10.16 石倉 萌香 (3) 札幌北陽
12 10.14 菊池 花瑠 (2) 滝川明苑
13 9.95 新林 胡桃 (3) 札幌北陽
14 9.90 中村 朱花 (3) 美唄
15 9.71 和田 響 (3) 北斗浜分
16 9.67 高口 美結 (3) 北見小泉
17 9.49 片桐 蘭 (2) 札幌あいの里東
18 9.33 杉本 万里乃 (3) 別海上風連
19 9.15 多田 このは (2) 札幌東栄
20 8.95 阿部 優月 (3) 名寄風連
21 8.28 渡辺 りか (3) 小樽潮見台
22 7.59 舛田 心優 (2) 白老

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.92 加納 弥生 (3) 富良野東
2 12.87 木幡 遥香 (3) 斜里知床ウトロ
3 12.60 泊沢 まりか (3) 函館潮光
4 12.09 小原 愛未 (3) 北見常呂
5 12.00 阿蘇 ちひろ (3) 札幌西岡北
6 11.46 藤井 夢加 (2) 上富良野
7 11.21 長谷川 乙葉 (3) 千歳富丘
8 11.19 竹村 花乃 (2) 北見常呂
9 10.91 佐々木 蒼 (3) 札幌発寒
10 10.81 松本 澄羽 (3) 下音更
11 10.60 西川 佳那 (2) 函館赤川
12 10.25 又野 桃花 (2) 増毛

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2801 工藤 聖莉奈 (3) 札幌稲穂
2 2697 東海林 夢 (3) 北教大附函館
3 2592 広沢 未来 (3) 札幌伏見
4 2380 高田 穂乃花 (3) 八雲
5 2346 長田 裕香 (2) 江別野幌
6 2244 早田 百花子 (2) 札幌栄
7 2223 山口 虹羽 (1) 札幌光陽
8 2203 秋山 咲希 (3) 札幌北陽
9 2173 桜井 詩織 (2) 札幌稲穂
10 2135 塩田 悦子 (3) 北見常呂
11 2038 橋本 優那 (2) 千歳勇舞
12 2012 西野 琴羽 (3) 札幌北陽
13 1997 松田 果蓮 (1) 釧路共栄
14 1963 阿部 加鈴 (3) 札幌手稲
15 1953 渡辺 咲良 (3) 下音更
16 1951 貝瀬 茉佑 (3) 本別
17 1926 船木 留奈 (3) 釧路共栄
18 1923 佐々木 稀月 (3) 滝川江陵
19 1921 伊藤 珠久 (3) 下音更
20 1912 水白 菜摘 (3) 登別幌別
21 1908 中島 そら美 (3) 岩見沢光陵
22 1905 榊 莉音 (3) 富良野東
23 1875 笈口 萌優 (3) 札幌西岡北
24 1830 木村 咲映 (2) 幕別札内
25 1764 天野 ひかり (2) 北見留辺蘂
26 1687 宇野 朋花 (1) 余市東
27 1649 大砂 百恵 (2) 旭川光陽
28 1620 中島 一葉 (2) 函館桔梗
29 1435 斎藤 幸江 (2) 士別
30 1407 佐藤 柊花 (2) 根室光洋
31 1319 竹内 碧彩 (2) 小樽西陵
DNS 千葉 桃子 (3) 千歳勇舞
DNS 上原 麻友子 (2) 札幌あいの里東
DNS 高橋 侑里 (3) 札幌藻岩

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加