【第63回 鳥取県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、コカコーラウエストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 鳥取県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 井上 澪音 (1) 河北中
2 13.32 林原 俊 (1) 名和中
3 13.41 浦林 俊介 (1) 鳥取北中
4 13.48 小田桐 成樹 (1) 加茂中
5 13.89 田中 陽大 (1) 湖東中
6 14.53 宮部 大嗣 (1) 鳥取南中
7 14.60 荒川 大樹 (1) 湊山中
8 14.94 大島 直也 (1) 中ノ郷中
9 16.00 尾嶋 翔太 (1) 大栄中

男子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 近藤 竜馬 (1) 湖東中
2 12.93 岩本 怜大 (1) 北溟中
3 13.19 福嶋 優真 (1) 高草中
4 13.28 池本 樹栄 (1) 北条中
5 13.54 上林 洸希 (1) 倉吉西中
6 13.80 本田 龍哉 (1) 桜ケ丘中
7 14.15 金子 忠旦 (1) 米子北斗中

男子1年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 川本 玲央 (1) 北溟中
2 13.19 山本 蓮 (1) 倉吉東中
3 13.20 中島 琳起 (1) 桜ケ丘中
4 13.37 花池 昂 (1) 倉吉西中
5 13.68 椎木 基覚 (1) 大山中
6 14.55 小谷 勇斗 (1) 福部未来学園中
7 14.58 中本 陽希 (1) 大栄中
8 15.76 中村 優也 (1) 三朝中

男子1年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 内田 聖 (1) 福米中
2 13.06 松本 海希 (1) 赤碕中
3 13.20 繪原 龍成 (1) 箕蚊屋中
4 13.32 四井 陽向 (1) 中ノ郷中
5 13.33 渡辺 英一郎 (1) 福生中
6 13.71 小谷 颯 (1) 気高中
7 14.02 竹内 歩 (1) 倉吉西中
8 15.29 宮本 優一 (1) 国府中
9 16.08 小谷 優弥 (1) 日南中

男子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 松本 波空 (1) 境港一中
2 12.62 竹内 元春 (1) 河原中
3 13.37 石川 遥斗 (1) 倉吉東中
4 13.50 和田 丈太郎 (1) 福米中
5 14.04 大田 和寛 (1) 久米中
6 14.17 原田 弐翔 (1) 河北中
7 14.69 宮谷 海偲 (1) 岩美中
8 15.29 川口 和真 (1) 福部未来学園中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 宇崎 凌太 (1) 高草中
2 12.85 坂本 晴紀 (1) 久米中
3 12.91 金光 希 (1) 倉吉鴨川中
4 13.20 梅野 孝太郎 (1) 福生中
5 13.95 中原 世賀 (1) 北溟中
6 14.19 幅田 健友 (1) 溝口中
7 14.34 春山 秀太 (1) 名和中
8 14.61 中川 琉叶 (1) 北条中
9 16.21 松本 陽都心 (1) 加茂中

男子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 植草 海月 (1) 後藤ケ丘中
2 12.79 川福 大介 (1) 久米中
3 12.98 安部 翔太 (1) 湊山中
4 13.37 山田 龍雅 (1) 桜ケ丘中
5 13.78 中村 晃基 (1) 鳥取西中
6 14.26 河原 泰星 (1) 倉吉西中
7 14.77 田辺 祉人 (1) 米子北斗中
8 14.80 矢木 聖一朗 (1) 三朝中

男子1年 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 斎尾 悠暉 (1) 中山中
2 12.90 石破 航希 (1) 八頭中
3 13.01 前田 舜樹 (1) 南部法勝寺中
4 13.70 山根 拓海 (1) 久米中
5 13.94 宮本 遥輝 (1) 鳥取南中
6 13.98 隅田 蓮人 (1) 赤碕中
7 14.36 中村 琉希 (1) 岩美中
8 15.01 前田 拓海 (1) 岸本中

男子1年 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 前田 笑 (1) 国府中
2 13.05 持田 啓太 (1) 後藤ケ丘中
3 13.21 大田 丈 (1) 桜ケ丘中
4 13.73 松本 紡玖 (1) 久米中
5 14.02 川島 和流 (1) 中山中
6 14.46 加藤 怜 (1) 大山中
7 14.77 小竹 良実 (1) 気高中
8 14.90 秦 颯汰 (1) 南部法勝寺中

男子1年 100m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 永見 海 (1) 境港二中
2 13.09 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
3 13.25 田中 大翔 (1) 河原中
4 13.60 平木 聖哉 (1) 八頭中
5 14.25 間口 僚太 (1) 東山中
6 14.33 森田 照久 (1) 大山中
7 14.43 亀崎 翔真 (1) 日野中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 松本 波空 (1) 境港一中
2 12.74 竹内 元春 (1) 河原中
3 12.79 宇崎 凌太 (1) 高草中
4 12.97 斎尾 悠暉 (1) 中山中
5 13.02 前田 舜樹 (1) 南部法勝寺中
6 13.12 石破 航希 (1) 八頭中
7 13.36 林原 俊 (1) 名和中
8 13.47 松本 海希 (1) 赤碕中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 永見 海 (1) 境港二中
2 12.61 川福 大介 (1) 久米中
3 12.62 前田 笑 (1) 国府中
4 12.99 坂本 晴紀 (1) 久米中
5 12.99 近藤 竜馬 (1) 湖東中
6 13.16 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
7 13.28 山本 蓮 (1) 倉吉東中
8 13.28 福嶋 優真 (1) 高草中

男子1年 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 植草 海月 (1) 後藤ケ丘中
2 12.66 川本 玲央 (1) 北溟中
3 12.74 内田 聖 (1) 福米中
4 12.84 岩本 怜大 (1) 北溟中
5 13.06 井上 澪音 (1) 河北中
6 13.14 安部 翔太 (1) 湊山中
7 13.18 持田 啓太 (1) 後藤ケ丘中
8 13.19 金光 希 (1) 倉吉鴨川中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 永見 海 (1) 境港二中
2 12.43 植草 海月 (1) 後藤ケ丘中
3 12.50 松本 波空 (1) 境港一中
4 12.64 川本 玲央 (1) 北溟中
5 12.65 川福 大介 (1) 久米中
6 12.74 前田 笑 (1) 国府中
7 12.82 竹内 元春 (1) 河原中
8 12.92 内田 聖 (1) 福米中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 玉木 翠 (2) 鳥取北中
2 12.33 秦 麟太 (2) 南部法勝寺中
3 12.44 長戸 大空 (2) 青谷中
4 12.77 元田 響 (2) 箕蚊屋中
5 12.89 井上 啓聖 (2) 桜ケ丘中
6 13.40 西山 宗汰 (2) 中山中
7 13.59 上田 遥人 (2) 東山中
8 14.45 加藤 陽斗 (2) 倉吉鴨川中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 古田 涼介 (2) 鳥取西中
2 11.80 横山 千尋 (2) 赤碕中
3 12.17 桝本 修斗 (2) 福生中
4 12.49 元妹 聖多 (2) 福米中
5 13.09 上田 瑞樹 (2) 河原中
6 13.35 真島 遼汰 (2) 名和中
7 13.48 早川 走馬 (2) 高草中
8 13.75 実近 瑛努 (2) 弓ケ浜中
9 15.70 川瀬 章太郎 (2) 八頭中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 宮本 一樹 (2) 河北中
2 12.24 岸田 和真 (2) 鳥取南中
3 12.52 田中 智也 (2) 福部未来学園中
4 12.78 青木 佑太 (2) 境港三中
5 13.05 中田 将也 (2) 岩美中
6 13.21 福田 悠翔 (2) 気高中
7 14.35 高垣 祐人 (2) 鳥取北中
8 14.71 篠村 隆介 (2) 溝口中

男子2年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 太田 陸 (2) 中山中
2 12.38 坪倉 大悟 (2) 境港三中
3 12.42 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中
4 13.00 田中 悠太 (2) 気高中
5 13.13 石原 竜己 (2) 日南中
6 13.43 川西 一馬 (2) 八頭中
7 14.23 松本 海太 (2) 大山中

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 吉田 聖竜 (2) 岸本中
2 12.32 枡本 楓生 (2) 三朝中
3 12.36 西本 蓮 (2) 鳥取南中
4 12.76 浅井 晴貴 (2) 箕蚊屋中
5 13.04 西村 星連 (2) 赤碕中
6 13.22 河本 翔太 (2) 倉吉西中
7 13.49 本多 礼旺 (2) 鳥取西中
8 14.56 吉田 快晴 (2) 久米中

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 12.13 中村 蓮哉 (2) 智頭中
3 12.18 森 鳴響 (2) 倉吉東中
4 12.23 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
5 13.32 藤原 知也 (2) 岸本中
6 15.57 松本 来希 (2) 境港一中

男子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 岡崎 凌大 (2) 若桜中
2 12.08 橋本 充輝 (2) 河北中
3 12.30 沢 佳介 (2) 岩美中
4 12.97 香川 晏司 (2) 北溟中
5 13.21 上田 直輝 (2) 湖東中
6 13.66 片岡 大翔 (2) 久米中
7 14.35 山本 勝大 (2) 三朝中

男子2年 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 平尾 美命 (2) 湖東中
2 12.17 井上 威吹 (2) 大山中
3 12.20 星山 郁人 (2) 鳥取大附中
4 12.53 日下部 義輝 (2) 鳥取東中
5 12.72 山根 拓海 (2) 南部法勝寺中
6 13.05 森安 一冴 (2) 名和中
7 13.11 生田 光輝 (2) 北溟中
8 13.61 宮田 健生 (2) 日野中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 古田 涼介 (2) 鳥取西中
2 11.77 太田 陸 (2) 中山中
3 11.92 平尾 美命 (2) 湖東中
4 12.13 岸田 和真 (2) 鳥取南中
5 12.13 森 鳴響 (2) 倉吉東中
6 12.23 井上 威吹 (2) 大山中
7 12.28 長戸 大空 (2) 青谷中
8 12.39 星山 郁人 (2) 鳥取大附中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 宮本 一樹 (2) 河北中
2 11.77 横山 千尋 (2) 赤碕中
3 11.92 玉木 翠 (2) 鳥取北中
4 12.14 橋本 充輝 (2) 河北中
5 12.42 西本 蓮 (2) 鳥取南中
6 12.46 沢 佳介 (2) 岩美中
7 12.48 秦 麟太 (2) 南部法勝寺中
8 12.54 坪倉 大悟 (2) 境港三中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 11.89 岡崎 凌大 (2) 若桜中
3 12.07 吉田 聖竜 (2) 岸本中
4 12.25 桝本 修斗 (2) 福生中
5 12.27 中村 蓮哉 (2) 智頭中
6 12.50 枡本 楓生 (2) 三朝中
7 12.64 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 11.14 古田 涼介 (2) 鳥取西中
3 11.72 横山 千尋 (2) 赤碕中
4 11.75 宮本 一樹 (2) 河北中
5 11.76 太田 陸 (2) 中山中
6 11.84 玉木 翠 (2) 鳥取北中
7 12.04 平尾 美命 (2) 湖東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
2 11.85 牧野 晃大 (3) 北溟中
3 11.89 有本 蒼矢 (3) 中山中
4 11.93 中村 太神 (3) 岩美中
5 12.41 松本 紘之介 (3) 美保中
6 12.79 山本 凛 (3) 境港一中
7 13.65 前田 岬希 (3) 岸本中

男子3年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 垣田 隼一朗 (3) 東山中
2 11.59 河本 和樹 (3) 気高中
3 12.00 松川 祐士 (3) 桜ケ丘中
4 12.37 西尾 亘 (3) 河原中
5 12.60 近藤 修 (3) 湖東中
6 12.75 鍛治木 彩仁 (3) 赤碕中
7 13.27 浅井 侑生 (3) 鳥取西中
8 13.98 沢田 恵 (3) 美保中

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 足立 龍之介 (3) 境港二中
2 12.10 山根 巧登 (3) 高草中
3 12.14 二宮 克斗 (3) 名和中
4 12.19 柴田 聖斗 (3) 倉吉西中
5 12.40 遠藤 新大 (3) 箕蚊屋中
6 12.49 井勢 陽人 (3) 倉吉東中
7 12.55 中原 彩貴 (3) 北溟中
8 13.74 執行 浩太 (3) 赤碕中

男子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中
2 11.98 松本 悠人 (3) 鳥取東中
3 12.25 小林 隼人 (3) 智頭中
4 12.46 黄金 勇佑 (3) 青谷中
5 12.79 麻木 貴博 (3) 湖東中
6 12.83 岩崎 皓大 (3) 境港三中
7 13.48 森木 晴彦 (3) 八頭中

男子3年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 高島 悠暉 (3) 境港一中
2 11.79 奥谷 俊介 (3) 岩美中
3 11.83 原田 歩武 (3) 河北中
4 12.38 野村 諒 (3) 後藤ケ丘中
5 12.59 米原 渉 (3) 鳥取南中
6 12.83 住友 悠馬 (3) 倉吉鴨川中
7 13.13 宮本 雅生 (3) 福部未来学園中

男子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 池田 奎太郎 (3) 弓ケ浜中
2 12.27 坂田 大耀 (3) 大山中
3 12.37 黒見 圭佑 (3) 福米中
4 12.61 花山 由晟 (3) 後藤ケ丘中
5 12.67 北村 拓斗 (3) 八頭中
6 12.86 福田 由之輔 (3) 高草中
7 12.90 田中 崇登 (3) 米子北斗中
8 13.82 宮部 稔仁 (3) 河北中

男子3年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 藤原 樹 (3) 大山中
2 11.86 下村 聖也 (3) 福米中
3 12.04 新 博喜 (3) 青谷中
4 12.27 高田 悠成 (3) 境港二中
5 13.22 西山 慶亮 (3) 鳥取北中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 垣田 隼一朗 (3) 東山中
2 11.64 池田 奎太郎 (3) 弓ケ浜中
3 11.77 松本 悠人 (3) 鳥取東中
4 11.92 二宮 克斗 (3) 名和中
5 12.00 足立 龍之介 (3) 境港二中
6 12.13 山根 巧登 (3) 高草中
7 12.17 高田 悠成 (3) 境港二中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中
2 11.46 河本 和樹 (3) 気高中
3 11.51 高島 悠暉 (3) 境港一中
4 11.69 下村 聖也 (3) 福米中
5 11.96 松川 祐士 (3) 桜ケ丘中
6 12.11 小林 隼人 (3) 智頭中
7 12.18 柴田 聖斗 (3) 倉吉西中

男子3年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 藤原 樹 (3) 大山中
2 11.67 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
3 11.70 原田 歩武 (3) 河北中
4 11.93 有本 蒼矢 (3) 中山中
5 11.94 黒見 圭佑 (3) 福米中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 垣田 隼一朗 (3) 東山中
2 11.22 藤原 樹 (3) 大山中
3 11.23 井上 瑞葵 (3) 倉吉西中
4 11.47 河本 和樹 (3) 気高中
5 11.52 高島 悠暉 (3) 境港一中
6 11.64 池田 奎太郎 (3) 弓ケ浜中
7 11.69 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
8 11.98 下村 聖也 (3) 福米中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 足立 龍之介 (3) 境港二中
2 24.93 村本 健瑠 (3) 国府中
3 25.83 中宇地 雄大 (3) 青谷中
4 26.97 木村 陽輝 (3) 鳥取北中
5 27.53 片山 大暉 (3) 福部未来学園中
6 28.65 小村 恭一 (2) 福米中
7 29.21 松本 和也 (1) 三朝中
8 33.70 西田 伊織 (1) 北溟中

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 古田 涼介 (2) 鳥取西中
2 25.44 吉田 聖竜 (2) 岸本中
3 27.46 山崎 壮 (1) 福生中
4 28.18 荒井 祐貴也 (3) 八頭中
5 29.28 池田 元希 (3) 中ノ郷中
6 30.76 森 琴次 (2) 境港三中
7 33.59 村川 瑞貴 (1) 北溟中

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 24.55 高島 悠暉 (3) 境港一中
3 24.87 井上 慧大 (2) 河北中
4 25.84 西尾 亘 (3) 河原中
5 26.33 岩崎 皓大 (3) 境港三中
6 26.70 鍛治木 彩仁 (3) 赤碕中
7 28.13 山形 由大 (2) 日野中
8 29.22 細田 唯葵 (2) 南部法勝寺中
9 29.74 福田 晴人 (1) 三朝中

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
2 24.27 太田 陸 (2) 中山中
3 24.92 松下 新平 (3) 境港一中
4 26.22 田中 崇登 (3) 米子北斗中
5 27.54 中島 琳起 (1) 桜ケ丘中
6 28.41 執行 浩太 (3) 赤碕中
7 29.23 湯浅 孔貴 (1) 倉吉東中
8 30.26 上村 知暉 (2) 岸本中

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 中村 蓮哉 (2) 智頭中
2 25.72 松本 紘之介 (3) 美保中
3 25.79 米田 駿一 (3) 倉吉西中
4 25.92 二宮 克斗 (3) 名和中
5 26.29 山内 優輔 (3) 大山中
6 27.55 山本 哲 (2) 中山中
7 29.16 大東 亮友 (2) 箕蚊屋中

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 岩田 悠久 (3) 箕蚊屋中
2 25.42 岸田 和真 (2) 鳥取南中
3 26.31 岡野 翔天 (2) 湖東中
4 26.63 金光 希 (1) 倉吉鴨川中
5 28.25 中村 大作 (2) 河北中
6 31.06 中村 俊介 (1) 中ノ郷中
7 33.99 田中 友哉 (1) 久米中

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 藤原 樹 (3) 大山中
2 24.39 松川 祐士 (3) 桜ケ丘中
3 26.20 竹本 昌人 (2) 鳥取大附中
4 26.49 佐々木 佑士 (3) 境港二中
5 26.55 岩田 慎也 (3) 米子北斗中
6 27.00 北村 拓斗 (3) 八頭中
7 28.54 尾崎 翔平 (2) 福生中
8 33.61 田總 大悟 (1) 久米中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 古田 涼介 (2) 鳥取西中
2 24.87 吉田 聖竜 (2) 岸本中
3 25.13 中村 蓮哉 (2) 智頭中
4 25.50 岸田 和真 (2) 鳥取南中
5 25.76 中宇地 雄大 (3) 青谷中
6 26.16 田中 崇登 (3) 米子北斗中
7 26.66 竹本 昌人 (2) 鳥取大附中

男子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 24.67 岩田 悠久 (3) 箕蚊屋中
3 24.95 村本 健瑠 (3) 国府中
4 25.81 松本 紘之介 (3) 美保中
5 25.83 二宮 克斗 (3) 名和中
6 26.03 米田 駿一 (3) 倉吉西中

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 高田 壱吹 (3) 鳥取北中
2 24.17 高島 悠暉 (3) 境港一中
3 24.38 足立 龍之介 (3) 境港二中
4 24.39 松川 祐士 (3) 桜ケ丘中
5 25.00 井上 慧大 (2) 河北中
6 25.32 松下 新平 (3) 境港一中
7 26.18 西尾 亘 (3) 河原中
8 27.42 山崎 壮 (1) 福生中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 山口 大凱 (2) 鳥取大附中
2 22.97 古田 涼介 (2) 鳥取西中
3 24.18 高島 悠暉 (3) 境港一中
4 24.54 岩田 悠久 (3) 箕蚊屋中
5 24.61 松川 祐士 (3) 桜ケ丘中
6 24.63 足立 龍之介 (3) 境港二中
7 24.65 吉田 聖竜 (2) 岸本中
8 24.74 高田 壱吹 (3) 鳥取北中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 桝本 修斗 (2) 福生中
2 57.78 門脇 卓也 (3) 久米中
3 59.02 谷口 徹太 (2) 鳥取東中
4 68.53 小田桐 成樹 (1) 加茂中
5 72.80 向井 楓真 (1) 三朝中
6 76.58 伊藤 翔馬 (1) 南部法勝寺中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 下池 遼平 (2) 中山中
2 58.82 浅井 晴貴 (2) 箕蚊屋中
3 60.61 上野 大輔 (2) 福部未来学園中
4 61.48 沢 亮兵 (3) 岩美中
5 65.11 梅垣 裕斗 (2) 中ノ郷中
6 68.33 田中 蒼依 (1) 久米中
7 74.56 宮本 丈世 (1) 福生中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 村本 健瑠 (3) 国府中
2 61.32 山根 健介 (3) 鳥取東中
3 62.11 福井 虹太郎 (2) 倉吉西中
4 63.71 前田 紘生 (3) 鳥取北中
5 66.21 清水 大地 (2) 八頭中
6 69.64 藤井 翔夢 (2) 境港三中
7 76.20 美濃部 秀太 (1) 弓ケ浜中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 相見 由尚 (3) 後藤ケ丘中
2 58.49 西本 蓮 (2) 鳥取南中
3 60.77 佐々木 佑士 (3) 境港二中
4 67.59 川西 開智 (2) 八頭中
5 69.89 平田 琉稀 (2) 福米中
6 73.51 間口 僚太 (1) 東山中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 西尾 音夢 (3) 河原中
2 58.63 米田 駿一 (3) 倉吉西中
3 59.23 福田 由之輔 (3) 高草中
4 59.56 近堂 友紀 (3) 湖東中
5 61.45 樋野 萌 (3) 大山中
6 64.73 河口 真太朗 (2) 岩美中
7 71.11 藤本 海斗 (3) 中ノ郷中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.72 相見 由尚 (3) 後藤ケ丘中
2 54.86 村本 健瑠 (3) 国府中
3 56.60 桝本 修斗 (2) 福生中
4 56.65 門脇 卓也 (3) 久米中
5 57.94 米田 駿一 (3) 倉吉西中
6 58.02 西尾 音夢 (3) 河原中
7 58.02 下池 遼平 (2) 中山中
8 58.83 西本 蓮 (2) 鳥取南中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.19 白岩 成悟 (3) 鳥取西中
2 2.13.43 忠田 拓真 (3) 中ノ郷中
3 2.25.31 重成 一太 (3) 鳥取北中
4 2.30.26 山本 琉楓 (1) 智頭中
5 2.31.86 田川 慶 (2) 福部未来学園中
6 2.48.79 倉本 大地 (3) 河原中
7 3.19.83 片山 陽貴 (1) 南部法勝寺中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.94 松下 新平 (3) 境港一中
2 2.07.27 竹内 駿介 (2) 八頭中
3 2.14.93 岩崎 風新 (3) 鳥取東中
4 2.26.29 松井 颯士 (2) 赤碕中
5 2.28.50 上山 修 (2) 北溟中
6 2.39.96 野津 翔太 (3) 美保中
7 2.42.07 向井 楓真 (1) 三朝中
8 2.50.34 沼本 響輝 (1) 大山中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.48 山下 直人 (3) 鳥取南中
2 2.13.22 谷口 徹太 (2) 鳥取東中
3 2.16.47 岸本 祥生 (3) 高草中
4 2.20.30 山本 凛 (3) 境港一中
5 2.21.00 西尾 音夢 (3) 河原中
6 2.45.48 仲井 翔馬 (1) 久米中
7 2.47.11 清瀬 正護 (1) 岸本中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.66 松本 生成 (3) 久米中
2 2.13.04 野坂 勇二朗 (3) 岸本中
3 2.16.77 前田 真良 (2) 鳥取南中
4 2.18.24 秋田 絵斗 (3) 赤碕中
5 2.44.64 遠藤 幸太郎 (1) 気高中
6 2.46.33 上根 暖也 (2) 中ノ郷中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.20 別所 響 (3) 福部未来学園中
2 2.12.77 藤原 一真 (3) 八頭中
3 2.14.64 渡辺 大悟 (3) 北溟中
4 2.27.40 中本 京吾 (2) 三朝中
5 2.32.17 入川 大誠 (2) 国府中
6 2.39.91 酒井 邑賀 (3) 名和中
7 2.40.38 坪内 優次 (2) 南部法勝寺中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.05.45 松下 新平 (3) 境港一中
2 2.05.52 藤原 一真 (3) 八頭中
3 2.07.46 竹内 駿介 (2) 八頭中
4 2.08.01 白岩 成悟 (3) 鳥取西中
5 2.08.67 松本 生成 (3) 久米中
6 2.10.46 山下 直人 (3) 鳥取南中
7 2.16.39 野坂 勇二朗 (3) 岸本中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.45 信夫 大輝 (2) 八頭中
2 4.36.52 大呂 青葉 (2) 智頭中
3 4.38.87 福本 航太 (3) 北溟中
4 4.39.05 田村 叶夢 (2) 倉吉西中
5 4.39.09 橋本 晴也 (2) 岩美中
6 4.39.11 広富 蒼太 (3) 河北中
7 4.43.28 福本 明良 (3) 岸本中
8 4.51.10 田中 智哉 (3) 東郷中
9 4.52.52 滝山 陸斗 (2) 国府中
10 4.53.71 前田 悠翔 (2) 福部未来学園中
11 4.56.46 明石 太成 (2) 琴浦東伯中
12 4.57.42 木藤 海星 (2) 中ノ郷中
13 5.00.93 松井 颯士 (2) 赤碕中
14 5.09.70 山根 健介 (3) 鳥取東中
15 5.30.99 岸本 拓也 (2) 福米中
16 5.31.81 坪内 優次 (2) 南部法勝寺中
17 5.56.55 森 伊吹 (2) 久米中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.78 勝原 駿太 (3) 八頭中
2 4.37.72 山口 月暉 (2) 鳥取東中
3 4.42.53 秋田 絵斗 (3) 赤碕中
4 4.45.85 野坂 勇二朗 (3) 岸本中
5 4.46.17 白水 渉太 (2) 桜ケ丘中
6 4.47.72 松本 陽太郎 (2) 湖東中
7 4.53.92 長安 雄大 (2) 三朝中
8 4.56.47 上野 大輔 (3) 名和中
9 4.57.27 提嶋 泰大 (3) 大山中
10 4.57.61 谷口 葉月 (2) 中ノ郷中
11 5.01.53 林田 和真 (2) 国府中
12 5.07.10 河田 剛 (2) 日南中
13 5.59.14 大橋 智充 (2) 境港二中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.88 林原 聖真 (2) 大山中
2 4.34.33 中村 拳士郎 (2) 名和中
3 4.34.71 小谷 光 (2) 岩美中
4 4.36.19 渡辺 大悟 (3) 北溟中
5 4.37.80 白岩 成悟 (3) 鳥取西中
6 4.41.54 石田 光希 (3) 東郷中
7 4.53.28 前田 真良 (2) 鳥取南中
8 4.56.35 熊田 晃二 (2) 鳥取大附中
9 4.57.76 中西 輝充 (3) 倉吉東中
10 4.59.37 中本 京吾 (2) 三朝中
11 5.00.63 萩原 佑太 (2) 智頭中
12 5.05.51 山田 翔輝 (2) 福米中
13 5.09.07 岩本 幸大 (3) 湖東中
14 5.09.48 森本 琉晟 (2) 福部未来学園中
15 5.20.84 米田 海斗 (2) 後藤ケ丘中
16 5.27.29 安達 徹太 (2) 南部法勝寺中
17 5.29.79 松浦 昂大 (3) 箕蚊屋中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.05.13 福本 航太 (3) 北溟中
2 4.14.79 信夫 大輝 (2) 八頭中
3 4.16.23 林原 聖真 (2) 大山中
4 4.31.07 野坂 勇二朗 (3) 岸本中
5 4.31.99 白岩 成悟 (3) 鳥取西中
6 4.32.09 大呂 青葉 (2) 智頭中
7 4.32.48 渡辺 大悟 (3) 北溟中
8 4.32.83 秋田 絵斗 (3) 赤碕中
9 4.36.45 山口 月暉 (2) 鳥取東中
10 4.38.56 橋本 晴也 (2) 岩美中
11 4.38.63 小谷 光 (2) 岩美中
12 4.39.18 福本 明良 (3) 岸本中
13 4.41.37 田村 叶夢 (2) 倉吉西中
14 4.42.21 石田 光希 (3) 東郷中
15 4.46.57 中村 拳士郎 (2) 名和中
16 4.48.85 広富 蒼太 (3) 河北中
17 4.49.50 白水 渉太 (2) 桜ケ丘中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.82 若竹 葵礼 (1) 福生中
2 4.44.28 渡辺 陽翔 (1) 気高中
3 4.50.56 三浦 陽典 (1) 桜ケ丘中
4 4.53.37 西谷 凱 (1) 福米中
5 5.00.64 後藤 悠真 (1) 岸本中
6 5.03.47 野田 柚月 (1) 日野中
7 5.03.87 川北 宇宙 (1) 三朝中
8 5.04.43 細田 敏弘 (1) 中ノ郷中
9 5.17.27 谷本 海 (1) 中山中
10 5.18.57 今出 賢太朗 (1) 後藤ケ丘中
11 5.22.09 川崎 竜空 (1) 琴浦東伯中
12 5.24.16 村田 快仁 (1) 大山中
13 5.24.84 竹内 颯太郎 (1) 八頭中
14 5.32.95 福光 壮一朗 (1) 大栄中
15 5.35.41 川上 拓也 (1) 久米中
16 5.53.03 安達 喜平 (1) 南部法勝寺中
17 5.59.20 後藤 基次 (1) 弓ケ浜中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.49 小林 蒼空 (1) 八頭中
2 4.45.14 折戸 巧磨 (1) 後藤ケ丘中
3 4.51.89 小谷 亮介 (1) 赤碕中
4 4.55.23 加賀田 理元 (1) 智頭中
5 4.56.92 林 大飛 (1) 弓ケ浜中
6 5.01.56 南 柾憲 (1) 北溟中
7 5.07.28 宮本 喬行 (1) 岸本中
8 5.12.51 中川 愛夢 (1) 久米中
9 5.13.13 佐々木 昴 (1) 溝口中
10 5.15.74 水口 尊 (1) 大栄中
11 5.17.02 渡辺 拓也 (1) 鳥取大附中
12 5.18.06 河本 真翔 (1) 倉吉東中
13 5.20.00 竹本 圭吾 (1) 気高中
14 5.22.53 矢野 大貴 (1) 福米中
15 5.25.22 門脇 智大 (1) 南部法勝寺中
16 5.25.33 田中 幸太 (1) 中山中
17 5.29.96 金田 直晃 (1) 大山中
18 5.33.72 川本 翔太 (1) 三朝中
19 5.40.40 臼井 雄介 (1) 中ノ郷中
20 5.46.35 大本 明典 (1) 福生中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.32.45 小林 蒼空 (1) 八頭中
2 4.35.44 渡辺 陽翔 (1) 気高中
3 4.43.16 西谷 凱 (1) 福米中
4 4.44.53 小谷 亮介 (1) 赤碕中
5 4.47.64 折戸 巧磨 (1) 後藤ケ丘中
6 4.50.78 宮本 喬行 (1) 岸本中
7 4.52.96 林 大飛 (1) 弓ケ浜中
8 4.54.87 南 柾憲 (1) 北溟中
9 4.55.63 加賀田 理元 (1) 智頭中
10 4.57.27 後藤 悠真 (1) 岸本中
11 5.00.21 三浦 陽典 (1) 桜ケ丘中
12 5.03.82 川北 宇宙 (1) 三朝中
13 5.04.65 野田 柚月 (1) 日野中
14 5.05.40 細田 敏弘 (1) 中ノ郷中
15 5.10.43 中川 愛夢 (1) 久米中
16 5.11.73 水口 尊 (1) 大栄中
17 5.12.51 佐々木 昴 (1) 溝口中
18 5.26.86 若竹 葵礼 (1) 福生中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8.50.15 福本 航太 (3) 北溟中
2 9.57.42 小川 直純 (3) 青谷中
3 10.02.26 但馬 慎之助 (3) 岩美中
4 10.10.78 信夫 大輝 (2) 八頭中
5 10.11.65 広富 蒼太 (3) 河北中
6 10.12.70 白水 渉太 (2) 桜ケ丘中
7 10.19.49 金川 雄哉 (3) 大山中
8 10.31.45 森脇 将来 (3) 鳥取南中
9 10.44.89 小林 想 (2) 智頭中
10 10.48.07 大塚 清椰 (3) 湖東中
11 11.13.17 田村 彰悟 (3) 鳥取大附中
12 11.14.25 佐藤 洋太 (3) 鳥取北中
13 11.25.61 秋本 侑哉 (3) 倉吉西中
14 11.47.73 山崎 新世 (1) 中ノ郷中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.40.53 出脇 汰一 (3) 八頭中
2 9.51.01 斎木 優真 (3) 後藤ケ丘中
3 10.06.28 上山 修 (2) 北溟中
4 10.14.14 保木本 能己 (3) 鳥取大附中
5 10.17.55 中村 拳士郎 (2) 名和中
6 10.20.02 林原 聖真 (2) 大山中
7 10.22.56 谷村 映季 (3) 智頭中
8 10.32.76 植田 竜星 (2) 岸本中
9 10.38.47 木下 翔太 (3) 鳥取北中
10 10.39.96 森田 剛 (2) 鳥取南中
11 10.57.53 中谷 颯人 (3) 中ノ郷中
12 11.17.42 足立 勝太 (2) 岩美中
13 11.23.99 小林 未来夫 (3) 青谷中
14 12.31.22 安達 徹太 (2) 南部法勝寺中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.08.31 信夫 大輝 (2) 八頭中
2 9.17.94 出脇 汰一 (3) 八頭中
3 9.25.28 斎木 優真 (3) 後藤ケ丘中
4 9.44.43 但馬 慎之助 (3) 岩美中
5 9.45.29 保木本 能己 (3) 鳥取大附中
6 9.46.21 小川 直純 (3) 青谷中
7 9.56.20 上山 修 (2) 北溟中
8 10.03.33 金川 雄哉 (3) 大山中
9 10.04.54 広富 蒼太 (3) 河北中
10 10.05.28 中村 拳士郎 (2) 名和中
11 10.13.00 白水 渉太 (2) 桜ケ丘中
12 10.13.27 谷村 映季 (3) 智頭中
13 10.33.28 木下 翔太 (3) 鳥取北中
14 10.37.35 森脇 将来 (3) 鳥取南中
15 10.49.26 森田 剛 (2) 鳥取南中
16 11.11.83 植田 竜星 (2) 岸本中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 奥村 悠介 (3) 倉吉西中
2 15.37 牧野 晃大 (3) 北溟中
3 17.35 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
4 17.88 上田 瑞樹 (2) 河原中
5 19.46 秦 麟太 (2) 南部法勝寺中
6 23.61 杉本 颯馬 (3) 久米中

男子 110mYH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 山田 遼太郎 (2) 鳥取大附中
2 16.42 遠藤 新大 (3) 箕蚊屋中
3 17.41 沢田 拓実 (3) 八頭中
4 17.52 枡本 楓生 (2) 三朝中
5 18.29 児山 雄河 (3) 後藤ケ丘中
6 21.48 香川 晏司 (2) 北溟中
7 21.57 浜田 大雅 (2) 中山中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 奥村 悠介 (3) 倉吉西中
2 15.20 牧野 晃大 (3) 北溟中
3 15.45 山田 遼太郎 (2) 鳥取大附中
4 16.97 杉山 奏 (2) 琴浦東伯中
5 17.26 枡本 楓生 (2) 三朝中
6 17.33 沢田 拓実 (3) 八頭中
7 17.47 遠藤 新大 (3) 箕蚊屋中
8 17.54 上田 瑞樹 (2) 河原中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.00   岩美中
2 46.38   福米中
3 48.99   弓ケ浜中
4 49.58   桜ケ丘中
5 54.56   溝口中
6 56.01   日野中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.02   倉吉西中
2 48.99   気高中
3 49.48   福生中
4 51.51   中ノ郷中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.15   大山中
2 46.06   中山中
3 46.85   青谷中
4 47.48   境港三中
5 47.77   境港二中
6 51.16   米子北斗中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.48   河北中
2 46.42   鳥取北中
3 47.02   湖東中
4 49.40   鳥取西中
5 49.73   北溟中
6 52.28   岸本中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.72   岩美中
2 44.86   大山中
3 45.08   倉吉西中
4 45.82   河北中
5 45.90   中山中
6 46.47   鳥取北中
7 46.68   福米中
8 47.06   青谷中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.76 川原 真将 (2) 美保中
2 1.76 西村 優人 (3) 河北中
3 1.65 坪倉 大悟 (2) 境港三中
4 1.60 三好 洸正 (3) 尚徳中
5 1.55 竹本 大希 (3) 美保中
6 1.50 平岩 優 (2) 北溟中
7 1.45 川上 恭路 (1) 箕蚊屋中
7 1.45 富田 晴斗 (1) 桜ケ丘中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 加藤 巧 (3) 弓ケ浜中
2 2.30 山形 由大 (2) 日野中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.17 +1.9 高田 悠成 (3) 境港二中
2 5.99 +1.6 井上 威吹 (2) 大山中
3 5.93 +0.5 原田 歩武 (3) 河北中
4 5.90 +1.1 佐川 隼也 (3) 中山中
5 5.88 -0.9 市村 莉玖斗 (2) 八頭中
6 5.85 +0.2 信瀬 浩志 (3) 大山中
7 5.84 +1.4 米原 渉 (3) 鳥取南中
8 5.81 +0.7 有本 蒼矢 (3) 中山中
9 5.69 -0.2 門脇 礼樹 (2) 境港三中
10 5.64 +0.5 加藤 巧 (3) 弓ケ浜中
11 5.54 -1.4 花池 蓮 (3) 倉吉西中
12 5.33 -0.7 林 駿斗 (3) 青谷中
13 5.18 -0.7 山根 理音 (2) 八頭中
14 5.09 -1.1 岩田 慎也 (3) 米子北斗中
15 5.03 +0.8 河本 翔太 (2) 倉吉西中
16 4.94 +0.7 宮本 雅生 (3) 福部未来学園中
17 4.92 -0.5 井上 啓聖 (2) 桜ケ丘中
18 4.74 -0.5 本多 礼旺 (2) 鳥取西中
19 4.72 -1.1 松本 波空 (1) 境港一中
20 4.66 +1.3 森田 真思 (2) 河原中
21 4.65 -0.1 前原 将太 (1) 箕蚊屋中
22 4.58 +0.2 浅井 侑生 (3) 鳥取西中
23 4.56 -0.2 上田 直輝 (2) 湖東中
24 4.52 +0.4 重成 一太 (3) 鳥取北中
25 4.40 -1.0 和田 丈太郎 (1) 福米中
25 4.40 +0.3 大田 丈 (1) 桜ケ丘中
27 4.39 +0.6 田口 璃空 (2) 境港三中
28 4.37 +0.2 田中 健輔 (2) 河原中
28 4.37 +2.4 内藤 亜玖爽 (3) 溝口中
30 4.36 +0.1 西山 慶亮 (3) 鳥取北中
31 4.31 +1.0 桜井 廉 (2) 北溟中
31 4.31 +1.0 別所 寛都 (1) 福生中
33 4.28 +0.7 樋片 拓都 (2) 鳥取南中
33 4.28 +0.7 石原 心汰朗 (1) 境港二中
35 4.25 +1.1 渡辺 満 (2) 美保中
36 4.03 +0.5 前田 舜樹 (1) 南部法勝寺中
37 3.95 +0.3 薮内 克希 (1) 岩美中
38 3.68 +0.7 山本 大雅 (1) 中ノ郷中
39 3.51 +0.3 宮部 稔仁 (3) 河北中
40 3.43 -0.3 児玉 颯来 (1) 中ノ郷中
41 3.42 -0.8 池嶋 大哉 (1) 弓ケ浜中
42 3.31 +1.1 中原 彩貴 (3) 北溟中
43 3.15 -0.3 小谷 優弥 (1) 日南中
44 2.97 +1.3 藤原 知也 (2) 岸本中
45 2.52 +1.4 伊藤 翔馬 (1) 南部法勝寺中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.88 金谷 晃 (3) 智頭中
2 9.46 宮田 葵 (2) 八頭中
3 9.17 岸本 和士 (3) 中ノ郷中
4 8.91 広橋 龍弥 (3) 久米中
5 8.83 西村 星連 (2) 赤碕中
6 8.27 宮田 健生 (2) 日野中
7 8.24 角 和真 (3) 美保中
8 8.22 船本 雄太 (2) 気高中
9 7.51 山内 優輔 (3) 大山中
10 7.23 常峰 玲節 (3) 美保中
11 7.16 田中 理巧 (1) 久米中
12 7.15 浜本 洸明 (3) 青谷中
13 7.11 石原 竜己 (2) 日南中
14 6.75 青木 佑太 (2) 境港三中
15 6.71 水尻 太陽 (3) 後藤ケ丘中
16 6.62 野々崎 春哉 (3) 青谷中
17 5.95 浜中 皆貴 (2) 北溟中
18 5.86 米原 快 (2) 名和中
19 5.83 宮倉 知也 (2) 南部法勝寺中
20 5.78 森 琴次 (2) 境港三中
21 5.70 石原 総真 (2) 東郷中
22 5.69 長谷川 綾 (1) 日野中
23 4.87 馬田 雄大 (3) 大山中
24 2.20 谷口 聖宗 (2) 東郷中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1491 中山 敬太 (3) 八頭中
2 1069 谷口 駿太 (3) 鳥取東中
3 1058 松井 秀憲 (3) 鳥取大附中
4 1018 小谷 光平 (3) 鳥取北中
5 1005 西谷 元揮 (2) 八頭中
6 958 衣笠 瑛一 (2) 倉吉鴨川中
7 859 大久保 凌希 (2) 八頭中
8 849 林 瑛希 (3) 湖東中
9 552 橋本 大地 (3) 鳥取北中
10 300 安達 洸太 (2) 弓ケ浜中

2017 鳥取県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
2 13.76 桑本 茅奈 (1) 河北中
3 13.88 高梨 舞夏 (1) 加茂中
4 14.86 仙石 茉南 (1) 福米中
5 14.96 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
6 15.13 佐伯 有凛 (1) 琴浦東伯中
7 15.25 山福 来愛 (1) 名和中
8 15.57 清水 杏莉依 (1) 高草中
9 16.03 兼田 帆乃香 (1) 日野中

女子1年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 原田 真暢 (1) 鳥取大附中
2 13.87 岡田 麻矢 (1) 大山中
3 13.93 黒岩 あまね (1) 智頭中
4 14.87 瀬戸 美有 (1) 中ノ郷中
5 15.12 浜田 愛 (1) 境港三中
5 15.12 山田 茉央 (1) 河北中
7 15.18 国石 香純 (1) 湖東中
8 15.42 芦谷 乃彩 (1) 赤碕中
9 16.17 福光 茉都梨 (1) 大栄中

女子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 山内 郁芽 (1) 国府中
2 13.72 亀山 うらら (1) 大山中
3 14.34 中村 香子 (1) 河北中
4 14.53 谷本 華 (1) 赤碕中
5 15.19 浜田 さくら (1) 桜ケ丘中
6 15.27 宮脇 彩華 (1) 岩美中
7 16.31 田原 結依 (1) 境港一中

女子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 佐々木 真歩 (1) 東山中
2 13.89 吉木 杏伽 (1) 箕蚊屋中
3 14.54 吉田 花帆 (1) 河北中
4 15.18 渡辺 綺空 (1) 美保中
5 15.25 山本 真未 (1) 国府中
6 15.29 小林 美心 (1) 智頭中
7 15.38 山下 莉央 (1) 中山中
8 15.57 小谷 沙愛 (1) 日野中

女子1年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 氏家 慈香 (1) 八頭中
2 13.94 竹下 みらん (1) 後藤ケ丘中
3 14.35 入江 さくら (1) 北条中
4 14.59 山口 春花 (1) 倉吉東中
5 15.55 山形 きらり (1) 日南中
6 16.30 寺坂 和佳 (1) 桜ケ丘中

女子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 伊丹 樹里 (1) 河北中
2 14.44 滝本 瑠伽 (1) 後藤ケ丘中
3 14.62 柳川 乃々佳 (1) 大山中
4 14.79 木下 まお (1) 鳥取東中
5 14.81 広山 さんご (1) 鳥取南中
6 14.98 青木 芹那 (1) 日南中
7 15.14 青木 莉恋 (1) 湖東中
8 15.67 西岡 花梨 (1) 中ノ郷中

女子1年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 田村 倫子 (1) 湊山中
2 13.97 西尾 心優 (1) 境港一中
3 14.30 猪原 穂乃花 (1) 南部法勝寺中
4 15.03 宮脇 美海 (1) 弓ケ浜中
5 15.03 安田 ゆきな (1) 倉吉西中
6 15.33 山下 舞子 (1) 大栄中
7 15.68 佐伯 澪那 (1) 福生中
8 15.94 伊奈 環 (1) 岩美中
9 17.37 山本 萌稀 (1) 美保中

女子1年 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 内田 美咲 (1) 八頭中
2 14.40 土井 なつみ (1) 河北中
3 14.52 灘口 祐美 (1) 倉吉東中
4 14.77 高見 泉舞 (1) 琴浦東伯中
5 15.11 森本 陽菜 (1) 北溟中
6 15.43 寺谷 葵唯 (1) 鳥取東中
7 16.56 松原 由奈 (1) 溝口中

女子1年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 後藤 真実 (1) 鳥取大附中
2 13.62 津田 真里愛 (1) 福生中
3 14.39 加瀬部 由菜 (1) 福米中
3 14.39 福岡 桃子 (1) 鳥取南中
5 15.32 勝部 愛結 (1) 境港三中
6 15.48 山根 美波 (1) 高草中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 原田 真暢 (1) 鳥取大附中
2 13.58 後藤 真実 (1) 鳥取大附中
3 13.81 黒岩 あまね (1) 智頭中
4 13.98 内田 美咲 (1) 八頭中
5 14.08 吉木 杏伽 (1) 箕蚊屋中
6 14.35 土井 なつみ (1) 河北中
7 14.48 入江 さくら (1) 北条中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 佐々木 真歩 (1) 東山中
2 13.54 伊丹 樹里 (1) 河北中
3 13.57 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
4 13.86 桑本 茅奈 (1) 河北中
5 13.93 高梨 舞夏 (1) 加茂中
6 13.98 岡田 麻矢 (1) 大山中
7 14.21 福岡 桃子 (1) 鳥取南中
8 14.59 滝本 瑠伽 (1) 後藤ケ丘中
9 14.62 加瀬部 由菜 (1) 福米中

女子1年 100m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 田村 倫子 (1) 湊山中
2 13.64 山内 郁芽 (1) 国府中
3 13.88 西尾 心優 (1) 境港一中
4 13.88 津田 真里愛 (1) 福生中
5 14.08 竹下 みらん (1) 後藤ケ丘中
6 14.17 氏家 慈香 (1) 八頭中
7 14.27 猪原 穂乃花 (1) 南部法勝寺中
8 14.39 中村 香子 (1) 河北中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 佐々木 真歩 (1) 東山中
2 13.39 原田 真暢 (1) 鳥取大附中
3 13.48 伊丹 樹里 (1) 河北中
4 13.57 後藤 真実 (1) 鳥取大附中
5 13.60 田村 倫子 (1) 湊山中
6 13.62 今川 七海 (1) 箕蚊屋中
7 13.81 黒岩 あまね (1) 智頭中
8 13.82 山内 郁芽 (1) 国府中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 岸本 結郁 (2) 福米中
2 14.06 椿 沙英梨 (2) 高草中
3 14.20 加藤 愛衣 (2) 境港一中
4 14.80 高橋 里奈 (2) 日南中
5 14.93 小林 咲希 (2) 大栄中
6 14.98 勇 沙彩 (2) 倉吉東中
7 15.58 西条 碧那 (2) 北溟中

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2 13.34 松崎 瑠奈 (2) 美保中
3 14.19 浦田 心優 (2) 尚徳中
4 14.93 尾崎 愛来 (2) 岩美中
5 14.97 山田 純名 (2) 北溟中
6 15.14 篠田 朋花 (2) 福米中
7 15.28 中嶋 未来 (2) 岸本中
8 16.39 藤原 さくら (2) 日野中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 諸遊 愛珠 (2) 大山中
2 13.83 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
3 14.16 安田 優香 (2) 福部未来学園中
4 14.27 中村 育海 (2) 弓ケ浜中
5 14.70 松原 妃七 (2) 岸本中
6 15.09 中居 遥奈 (2) 鳥取東中
7 15.49 森本 真実 (2) 鳥取大附中

女子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 細田 葵生 (2) 尚徳中
2 13.80 麻木 菜々美 (2) 湖東中
3 13.94 吉岡 佑菜 (2) 河北中
4 14.93 梶川 璃乃亜 (2) 後藤ケ丘中
5 15.03 浅川 彩乃 (2) 日南中
6 15.17 永井 紗也加 (2) 加茂中
7 15.26 中口 愛 (2) 高草中
8 15.32 杉信 るな (2) 久米中

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 田中 ひなの (2) 岩美中
2 13.37 薮本 香倫 (2) 河北中
3 14.46 小泉 成未 (2) 鳥取南中
4 14.71 谷口 瑠々子 (2) 赤碕中
5 14.91 田平 梨々花 (2) 加茂中
6 15.01 小山 朋笑 (2) 国府中
7 16.08 坂本 楓莉 (2) 弓ケ浜中

女子2年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
2 13.65 清水 美京 (2) 鳥取大附中
3 14.54 佐々木 彩奈 (2) 八頭中
4 14.84 小林 星乃陸 (2) 倉吉東中
5 14.92 森本 凪沙 (2) 湖東中
6 15.72 小山 真悠 (2) 国府中
7 16.22 藤井 杏歩 (2) 境港三中

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 角 良子 (2) 美保中
2 13.87 垣本 月海 (2) 八頭中
3 14.09 安田 凛 (2) 鳥取南中
4 14.78 岡田 薫乃 (2) 鳥取東中
5 14.91 上灘 千紘 (2) 境港二中
6 16.04 新 詠美 (2) 青谷中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 角 良子 (2) 美保中
2 13.33 岸本 結郁 (2) 福米中
3 13.62 垣本 月海 (2) 八頭中
4 13.70 諸遊 愛珠 (2) 大山中
5 13.74 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
6 14.02 加藤 愛衣 (2) 境港一中
7 14.28 浦田 心優 (2) 尚徳中
8 14.44 谷口 瑠々子 (2) 赤碕中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2 12.97 田中 ひなの (2) 岩美中
3 13.09 薮本 香倫 (2) 河北中
4 13.30 清水 美京 (2) 鳥取大附中
5 13.93 吉岡 佑菜 (2) 河北中
6 14.08 安田 凛 (2) 鳥取南中
7 14.25 中村 育海 (2) 弓ケ浜中
8 14.37 佐々木 彩奈 (2) 八頭中

女子2年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
2 13.01 細田 葵生 (2) 尚徳中
3 13.06 松崎 瑠奈 (2) 美保中
4 13.66 麻木 菜々美 (2) 湖東中
5 13.96 椿 沙英梨 (2) 高草中
6 14.11 小泉 成未 (2) 鳥取南中
7 14.12 安田 優香 (2) 福部未来学園中
8 14.55 松原 妃七 (2) 岸本中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 角 良子 (2) 美保中
2 12.58 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
3 12.93 河本 美祐 (2) 倉吉西中
4 13.07 細田 葵生 (2) 尚徳中
5 13.12 薮本 香倫 (2) 河北中
6 13.18 松崎 瑠奈 (2) 美保中
7 13.20 岸本 結郁 (2) 福米中
8 13.45 田中 ひなの (2) 岩美中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 尾崎 星 (3) 鳥取西中
2 13.07 亀居 紗楓 (3) 湊山中
3 13.25 森本 咲 (3) 倉吉西中
4 13.59 元場 ねね (3) 湖東中
5 13.67 宮平 亜美 (3) 弓ケ浜中
6 14.98 角 彩花 (3) 美保中
7 15.23 浜田 佳奈 (3) 境港三中
8 15.29 柴田 結衣 (3) 鳥取北中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 原 あゆり (3) 後藤ケ丘中
2 13.50 中村 風音 (3) 河北中
3 13.78 清水 美郷 (3) 気高中
4 14.07 大前 翔子 (3) 大山中
5 14.33 住田 有衣菜 (3) 日野中
6 14.70 中西 美悠 (3) 青谷中
7 14.82 米本 颯来 (3) 鳥取大附中
8 14.98 田中 桜里 (3) 溝口中
9 15.21 宮内 彩也伽 (3) 大栄中

女子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
2 13.20 中口 心 (3) 鳥取西中
3 13.93 岡田 小夏 (3) 大山中
4 14.62 佐々木 桃愛 (3) 北溟中
5 15.10 小椋 彩加 (3) 名和中

女子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 吉田 明香里 (3) 河原中
2 13.32 宮崎 望 (3) 美保中
3 13.76 渡辺 佳穏 (3) 加茂中
4 13.93 山本 明香理 (3) 倉吉西中
5 14.30 笠田 菜夏 (3) 北溟中
6 14.94 井嶋 文香 (3) 桜ケ丘中
7 15.03 岡田 綺羅 (3) 名和中
8 15.35 米村 駿花 (3) 大栄中
9 17.71 藤原 もえ (3) 日野中

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 土井 あかり (3) 河北中
2 13.11 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
3 13.70 谷本 萌 (3) 中山中
4 13.90 大石 真唯子 (3) 後藤ケ丘中
5 14.42 島谷 莉帆 (3) 加茂中
6 14.64 原 千尋 (3) 境港一中
7 14.74 中島 心 (3) 青谷中
8 15.02 八田 愛香 (3) 岩美中

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 西小野 莉子 (3) 福生中
2 13.36 北窓 玲奈 (3) 尚徳中
3 13.71 難波 百花 (3) 福部未来学園中
4 13.89 森下 みのり (3) 湖東中
5 14.96 森田 真依 (3) 箕蚊屋中
6 15.14 福岡 里音 (3) 境港三中
7 15.45 村岡 優菜 (3) 国府中
8 15.47 佐藤 日和 (3) 境港一中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 尾崎 星 (3) 鳥取西中
2 12.90 亀居 紗楓 (3) 湊山中
3 13.18 森本 咲 (3) 倉吉西中
4 13.48 中村 風音 (3) 河北中
5 13.66 元場 ねね (3) 湖東中
6 13.73 岡田 小夏 (3) 大山中
7 14.08 大前 翔子 (3) 大山中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 吉田 明香里 (3) 河原中
2 12.94 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
3 13.10 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
4 13.17 北窓 玲奈 (3) 尚徳中
5 13.54 清水 美郷 (3) 気高中
6 13.64 谷本 萌 (3) 中山中
7 13.67 宮平 亜美 (3) 弓ケ浜中
8 13.77 山本 明香理 (3) 倉吉西中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 土井 あかり (3) 河北中
2 12.71 西小野 莉子 (3) 福生中
3 13.15 宮崎 望 (3) 美保中
4 13.16 中口 心 (3) 鳥取西中
5 13.49 渡辺 佳穏 (3) 加茂中
6 13.66 難波 百花 (3) 福部未来学園中
7 13.74 森下 みのり (3) 湖東中
8 13.88 大石 真唯子 (3) 後藤ケ丘中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 尾崎 星 (3) 鳥取西中
2 12.17 吉田 明香里 (3) 河原中
3 12.47 土井 あかり (3) 河北中
4 12.79 西小野 莉子 (3) 福生中
5 12.84 亀居 紗楓 (3) 湊山中
6 12.94 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
7 13.06 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
8 13.23 宮崎 望 (3) 美保中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 吉田 明香里 (3) 河原中
2 28.17 渡辺 佳穏 (3) 加茂中
3 29.57 大前 翔子 (3) 大山中
4 29.63 安田 凛 (2) 鳥取南中
5 30.98 八田 愛香 (3) 岩美中
6 31.53 原田 七海 (1) 高草中
7 31.56 小林 こころ (1) 八頭中
8 32.15 柴田 結衣 (3) 鳥取北中
9 34.60 片岡 透奈 (1) 日南中

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 土井 あかり (3) 河北中
2 28.51 津田 真里愛 (1) 福生中
3 30.34 小山 未来 (3) 箕蚊屋中
4 30.63 大柄 美咲 (2) 日南中
5 33.20 岩田 咲希 (1) 中ノ郷中

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 岸本 結郁 (2) 福米中
2 30.71 小泉 成未 (2) 鳥取南中
3 31.39 高田 瑞季 (1) 中ノ郷中
4 33.71 升本 有紀 (2) 湖東中
5 33.74 佐伯 澪那 (1) 福生中

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
2 29.21 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
3 29.38 岡田 小夏 (3) 大山中
4 30.00 住田 有衣菜 (3) 日野中
5 30.11 橋本 莉子 (3) 河北中
6 31.66 仙石 美南 (1) 福米中
7 32.75 角 優里花 (1) 美保中

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 尾崎 星 (3) 鳥取西中
2 29.40 細田 葵生 (2) 尚徳中
3 29.61 小笹 七海 (1) 美保中
4 30.64 佐々木 ひかる (3) 日野中
5 31.40 細川 さくら (1) 高草中
6 32.53 門脇 美空 (3) 境港三中
7 32.82 城戸 愛梨 (2) 鳥取東中
8 33.24 平木 心彩 (1) 八頭中

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 森本 咲 (3) 倉吉西中
2 27.67 中口 心 (3) 鳥取西中
3 28.08 駒井 朝伽 (2) 境港一中
4 30.73 岸 琴美 (3) 溝口中
5 32.53 前田 由香子 (1) 大栄中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 尾崎 星 (3) 鳥取西中
2 27.83 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
3 29.02 渡辺 佳穏 (3) 加茂中
4 29.72 岡田 小夏 (3) 大山中
5 30.43 住田 有衣菜 (3) 日野中
6 31.09 細田 葵生 (2) 尚徳中
7 31.36 佐々木 ひかる (3) 日野中
8 31.37 小山 未来 (3) 箕蚊屋中

女子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 土井 あかり (3) 河北中
2 27.80 森本 咲 (3) 倉吉西中
3 29.45 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中
4 29.59 小笹 七海 (1) 美保中
5 29.71 津田 真里愛 (1) 福生中
6 30.04 大前 翔子 (3) 大山中
7 30.55 橋本 莉子 (3) 河北中
8 31.52 大柄 美咲 (2) 日南中

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 中口 心 (3) 鳥取西中
2 28.27 駒井 朝伽 (2) 境港一中
3 29.73 安田 凛 (2) 鳥取南中
4 30.73 岸 琴美 (3) 溝口中
5 30.86 小泉 成未 (2) 鳥取南中
6 31.60 高田 瑞季 (1) 中ノ郷中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 尾崎 星 (3) 鳥取西中
2 25.94 土井 あかり (3) 河北中
3 26.99 森本 咲 (3) 倉吉西中
4 27.18 馬渕 つぐみ (3) 箕蚊屋中
5 27.23 中口 心 (3) 鳥取西中
6 28.63 駒井 朝伽 (2) 境港一中
7 28.81 渡辺 佳穏 (3) 加茂中
8 29.40 福井 瑠夏 (2) 琴浦東伯中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.78 丸山 智子 (2) 琴浦東伯中
2 2.37.01 大峯 光結 (2) 箕蚊屋中
3 2.38.44 野口 麻那 (2) 岸本中
4 2.51.96 井戸垣 心己 (2) 鳥取南中
5 2.57.44 市谷 瑞希 (2) 湖東中
6 3.02.45 横山 玲希 (3) 福米中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.06 岸本 百桃 (3) 鳥取西中
2 2.34.98 保田 夏凛 (3) 倉吉西中
3 2.36.81 倉田 季和 (2) 八頭中
4 2.39.07 児島 乙葉 (2) 福米中
5 2.40.47 尾崎 萌衣 (2) 青谷中
6 2.44.67 平田 璃乃 (2) 福部未来学園中
7 2.57.47 沢田 珠希 (2) 境港三中
8 3.02.31 小林 ハルコ (2) 溝口中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.60 泥方 彩華 (2) 高草中
2 2.31.39 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
3 2.39.06 鶴木 麻央 (3) 福部未来学園中
4 2.39.95 坪倉 沙里奈 (3) 加茂中
5 2.41.96 矢部 夏実 (2) 八頭中
6 2.42.41 松浦 舞那 (2) 琴浦東伯中
7 2.57.30 岩崎 智子 (2) 大山中
8 2.57.44 森本 桃華 (3) 桜ケ丘中
9 3.11.64 福田 柚月 (2) 日南中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.54 戸板 由貴 (2) 中ノ郷中
2 2.37.97 植田 萌恵 (3) 岸本中
3 2.41.96 土橋 心暖 (2) 青谷中
4 2.43.59 板倉 由佳 (3) 岩美中
5 2.44.44 青山 京可 (3) 河北中
6 2.49.78 門永 瑚幸 (2) 境港一中
7 2.54.44 米田 彩夏 (3) 北溟中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.84 田中 悠稀 (2) 後藤ケ丘中
2 2.35.79 長石 知佳 (3) 河北中
3 2.39.50 沢 佳代子 (3) 中ノ郷中
4 2.43.82 内田 恵 (2) 東山中
5 2.46.47 松本 愛歌華 (2) 北溟中
6 2.46.85 渡部 桃子 (2) 加茂中
7 2.55.66 岡垣 知沙樹 (3) 国府中
8 2.55.88 佐川 花野 (3) 美保中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.30 駒井 朝伽 (2) 境港一中
2 2.41.02 長谷川 月菜 (2) 湖東中
3 2.43.96 石飛 悠成 (2) 尚徳中
4 2.49.63 小川 瀬莉 (3) 倉吉鴨川中
5 2.50.87 沢田 羅夢 (3) 国府中
6 2.53.99 松岡 水咲 (2) 溝口中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.78 駒井 朝伽 (2) 境港一中
2 2.23.34 田中 悠稀 (2) 後藤ケ丘中
3 2.26.94 泥方 彩華 (2) 高草中
4 2.32.25 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
5 2.37.88 保田 夏凛 (3) 倉吉西中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.26 米田 菜々子 (1) 湖東中
2 2.25.07 浅田 瑚晴 (1) 鳥取北中
3 2.36.34 浜野 綾香 (1) 鳥取大附中
4 2.38.90 小掠 麻友 (1) 後藤ケ丘中
5 2.39.05 小山 愛衣 (1) 福生中
6 2.40.40 大森 日瑚 (1) 岩美中
7 2.48.37 田中 菜乃華 (1) 鳥取東中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.04 石田 瑞歩 (1) 倉吉西中
2 2.41.30 木下 琴葉 (1) 八頭中
3 2.41.82 前田 リロ (1) 赤碕中
4 2.43.84 近藤 愛音 (1) 鳥取東中
5 2.48.97 松田 紗 (1) 大山中
6 2.53.99 今島 咲喜 (1) 桜ケ丘中
7 2.57.75 藤崎 未来 (1) 弓ケ浜中
8 3.00.54 鷲見 萌 (1) 尚徳中
9 3.22.90 小林 こはる (1) 溝口中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.39 桜井 美来 (1) 福米中
2 2.39.71 津村 朱璃 (1) 河北中
3 2.42.91 村田 瑞希 (1) 国府中
4 2.44.84 坂西 和華 (1) 琴浦東伯中
5 2.46.33 渡辺 直穏 (1) 加茂中
6 2.46.49 重永 桃華 (1) 後藤ケ丘中
7 2.57.35 石橋 磨弥 (1) 境港三中
8 2.59.76 安木 澪 (1) 鳥取南中
9 3.02.27 青木 芹那 (1) 日南中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.86 高尾 真由 (1) 赤碕中
2 2.44.51 田渕 華奈子 (1) 中ノ郷中
3 2.45.03 渡下 ひなの (1) 福米中
4 2.46.10 磯尾 真理子 (1) 鳥取南中
5 2.49.68 福本 舞衣 (1) 北溟中
6 2.57.25 岡尾 柚音 (1) 福生中
7 3.02.17 額田 里桜 (1) 弓ケ浜中
8 3.14.00 金田 萌花 (1) 溝口中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.27 米田 菜々子 (1) 湖東中
2 2.22.88 浅田 瑚春 (1) 鳥取北中
3 2.24.87 石田 瑞歩 (1) 倉吉西中
4 2.32.41 浜野 綾香 (1) 鳥取大附中
5 2.37.25 桜井 美来 (1) 福米中
6 2.37.78 小山 愛衣 (1) 福生中
7 2.41.63 小掠 麻友 (1) 後藤ケ丘中
8 2.41.98 津村 朱璃 (1) 河北中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.30 森本 愛菜 (2) 高草中
2 5.06.80 植田 萌恵 (3) 岸本中
3 5.07.10 津村 碧美 (3) 河北中
4 5.15.19 石田 奈衣留 (2) 八頭中
5 5.20.20 内田 恵 (2) 東山中
6 5.21.38 児島 乙葉 (2) 福米中
7 5.28.01 田中 つかさ (1) 大栄中
8 5.29.53 福本 舞衣 (1) 北溟中
9 5.30.26 青木 美里 (3) 鳥取大附中
10 5.32.41 前田 愛菜 (2) 倉吉東中
11 5.33.25 亀尾 美緑 (2) 南部法勝寺中
12 5.35.90 波多野 愛佳 (3) 国府中
13 5.46.27 井戸垣 心己 (2) 鳥取南中
14 5.49.05 口田 歩未 (2) 加茂中
15 6.03.28 車井 留菜 (3) 中ノ郷中
16 6.23.60 福田 柚月 (2) 日南中
17 6.27.52 田中 そら (3) 青谷中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.79 長石 知佳 (3) 河北中
2 5.04.69 政田 愛梨 (3) 鳥取大附中
3 5.05.60 鈴木 奏楽 (3) 八頭中
4 5.10.26 前田 佑紀穂 (3) 国府中
5 5.10.81 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
6 5.18.17 岩崎 琴音 (3) 加茂中
7 5.20.16 中村 瑠良 (3) 鳥取北中
8 5.20.41 浜橋 音波 (3) 湖東中
9 5.29.52 石飛 悠成 (2) 尚徳中
10 5.30.92 西村 美咲 (2) 久米中
11 5.39.18 野口 麻那 (2) 岸本中
12 5.46.87 米田 彩夏 (3) 北溟中
13 5.58.01 秦 伊吹 (3) 福生中
14 5.59.01 宮脇 奏芽 (3) 青谷中
15 6.03.18 高橋 里奈 (2) 日南中
16 6.08.77 伊沢 春花 (2) 福米中
17 6.11.54 浜田 光希 (1) 鳥取南中
18 6.23.02 柴田 舞花 (2) 日野中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54.50 長石 知佳 (3) 河北中
2 5.01.95 森本 愛菜 (2) 高草中
3 5.02.33 津村 碧美 (3) 河北中
4 5.02.77 鈴木 奏楽 (3) 八頭中
5 5.07.75 植田 萌恵 (3) 岸本中
6 5.07.97 前田 佑紀穂 (3) 国府中
7 5.09.36 岩本 珠空 (2) 倉吉西中
8 5.13.23 岩崎 琴音 (3) 加茂中
9 5.16.83 石田 奈衣留 (2) 八頭中
10 5.17.07 内田 恵 (2) 東山中
11 5.17.13 中村 瑠良 (3) 鳥取北中
12 5.21.70 児島 乙葉 (2) 福米中
13 5.24.27 田中 つかさ (1) 大栄中
14 5.25.55 石飛 悠成 (2) 尚徳中
15 5.30.74 福本 舞衣 (1) 北溟中
16 5.34.32 浜橋 音波 (3) 湖東中
17 5.40.59 青木 美里 (3) 鳥取大附中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
2 15.27 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
3 16.06 福嶋 ひなた (1) 福生中
4 16.36 宮平 亜美 (3) 弓ケ浜中
5 19.13 佐々木 ひかる (3) 日野中
6 21.70 木村 祐佳 (3) 溝口中
7 22.11 足井 凪葉 (1) 南部法勝寺中

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 清水 美京 (2) 鳥取大附中
2 15.63 山本 明香理 (3) 倉吉西中
3 15.88 清水 美郷 (3) 気高中
4 16.86 足立 優子 (3) 北条中
5 18.34 多久和 亜美 (3) 後藤ケ丘中
6 18.58 前田 希望 (2) 福米中
7 19.68 松原 妃七 (2) 岸本中
8 22.67 須山 晶 (1) 南部法勝寺中

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 河本 美祐 (2) 倉吉西中
2 15.17 西村 華乃 (3) 河北中
3 15.30 大田 絵恋 (3) 桜ケ丘中
4 18.03 富永 夏帆 (2) 福米中
5 19.75 中村 育海 (2) 弓ケ浜中
6 20.20 三好 一愛 (2) 湖東中
7 20.26 小林 星乃陸 (2) 倉吉東中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 杉本 鈴夏 (3) 赤碕中
2 14.77 河本 美祐 (2) 倉吉西中
3 15.20 清水 美京 (2) 鳥取大附中
4 15.20 西村 華乃 (3) 河北中
5 15.36 大田 絵恋 (3) 桜ケ丘中
6 15.56 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
7 15.68 山本 明香理 (3) 倉吉西中
8 15.88 清水 美郷 (3) 気高中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10   河北中
2 53.23   尚徳中
3 53.96   箕蚊屋中
4 55.21   加茂中
5 55.99   福米中
6 57.45   溝口中
7 58.39   名和中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25   鳥取西中
2 50.88   倉吉西中
3 53.07   湖東中
4 55.01   岩美中
5 56.48   国府中
6 56.77   中山中
7 57.76   日南中
8 59.60   岸本中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.20   美保中
2 52.98   大山中
3 56.26   鳥取南中
4 56.40   琴浦東伯中
5 56.61   倉吉東中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.17   後藤ケ丘中
2 51.92   福生中
3 52.62   湊山中
4 53.82   八頭中
5 54.37   境港一中
6 54.64   日野中
7 55.84   弓ケ浜中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.46   鳥取西中
2 49.90   河北中
3 50.18   美保中
4 50.27   後藤ケ丘中
5 50.59   倉吉西中
6 52.08   福生中
7 52.85   湊山中
8 52.90   大山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.48 細田 ひかり (2) 鳥取大附中
2 1.48 朝倉 澄麗 (3) 河北中
3 1.35 山下 莉央 (1) 中山中
4 1.35 尾崎 莉沙 (2) 中ノ郷中
5 1.30 真多 涼香 (3) 北溟中
5 1.30 富永 夏帆 (2) 福米中
5 1.30 本間 汐莉 (2) 南部法勝寺中
8 1.30 本池 佳乃 (2) 美保中
9 1.30 仲村 梨花 (3) 溝口中
9 1.30 田中 アリア (3) 河原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.39 +0.9 西小野 莉子 (3) 福生中
2 4.99 +1.2 北窓 玲奈 (3) 尚徳中
3 4.82 +0.3 景山 杏海 (3) 日野中
4 4.66 +1.8 伹井 友厘 (2) 岩美中
5 4.66 +1.2 西尾 心優 (1) 境港一中
6 4.41 +1.9 島谷 莉帆 (3) 加茂中
7 4.40 +0.9 山根 瑠夏 (3) 八頭中
8 4.36 +2.2 長谷川 小雪 (3) 弓ケ浜中
9 4.29 +2.0 森本 ことみ (3) 鳥取西中
10 4.27 +1.6 上灘 千紘 (2) 境港二中
11 4.26 +1.4 村田 舞帆 (2) 中ノ郷中
12 4.26 +1.7 高橋 愛美 (3) 鳥取西中
13 4.22 +0.9 松本 音羽 (3) 後藤ケ丘中
14 4.22 +1.6 市場 果英 (3) 後藤ケ丘中
15 4.21 +1.9 笠田 菜夏 (3) 北溟中
16 4.20 +0.1 諸遊 愛珠 (2) 大山中
17 4.20 +0.6 遠藤 玲奈 (2) 美保中
18 4.20 +1.6 浦田 心優 (2) 尚徳中
19 4.19 +2.0 小椋 彩加 (3) 名和中
20 4.12 +2.1 本間 汐莉 (2) 南部法勝寺中
21 4.11 +0.7 前田 希望 (2) 福米中
22 4.11 +1.5 金光 桜 (3) 倉吉鴨川中
23 4.11 +0.7 角田 未悠 (3) 名和中
24 4.06 +1.6 宮内 彩希 (2) 大栄中
25 4.06 +2.5 西村 涼花 (3) 日野中
26 4.05 +0.3 宮内 彩也伽 (3) 大栄中
27 4.02 +0.9 定常 和歌子 (1) 琴浦東伯中
28 4.00 -1.1 山田 彩乃 (3) 湊山中
29 3.98 +0.1 吉田 花帆 (1) 河北中
30 3.91 +1.3 谷尾 真依 (3) 青谷中
31 3.89 +1.3 大柄 美咲 (2) 日南中
32 3.85 +2.1 谷本 萌 (3) 中山中
33 3.84 +1.7 柏木 千裕 (3) 境港三中
34 3.83 -0.5 永井 紗也加 (2) 加茂中
35 3.80 +1.3 山下 結衣 (2) 鳥取東中
36 3.78 +1.6 三好 一愛 (2) 湖東中
37 3.74 +0.5 居地 可鈴 (2) 湖東中
38 3.73 -0.1 山下 真美 (1) 鳥取大附中
39 3.64 +1.1 中嶋 未来 (2) 岸本中
40 3.55 -0.6 手槌 彩乃 (1) 岸本中
40 3.55 -0.5 川井 アユミ (2) 八頭中
42 3.50 -0.3 村田 萌香 (3) 福部未来学園中
43 3.47 +2.9 横川 愛栞 (2) 岩美中
44 3.40 +0.7 岩野 夏希 (1) 倉吉西中
45 3.27 +1.0 荊尾 巴奈 (1) 福生中
46 3.19 +1.0 森 友美 (1) 福米中
47 3.16 +2.5 片岡 透奈 (1) 日南中
48 3.00 +1.1 古川 七菜 (1) 南部法勝寺中
49 2.95 +1.1 北川 紗愛 (1) 弓ケ浜中
50 2.80 +0.6 藤井 杏歩 (2) 境港三中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.20 田口 愛梨 (3) 鳥取西中
2 9.77 樋口 美咲 (3) 後藤ケ丘中
3 8.93 森下 みのり (3) 湖東中
4 8.79 入江 巴菜 (2) 溝口中
5 8.72 畑 昭音 (3) 岸本中
6 8.45 牧 はるか (3) 大山中
7 8.33 北邑 来夢 (3) 国府中
8 7.90 沢田 涼風 (3) 河原中
9 7.48 玉木 凛 (3) 鳥取北中
10 7.32 円井 美友 (3) 中ノ郷中
11 7.23 伊田 沙由里 (2) 倉吉東中
12 7.21 成田 柚佳 (3) 福生中
13 7.21 高見 瑠己杏 (2) 後藤ケ丘中
14 7.04 森本 響亜 (3) 赤碕中
15 6.91 堀尾 月奈 (3) 福生中
16 6.63 崎田 星莉 (1) 美保中
17 6.40 山下 結衣 (2) 鳥取東中
18 6.18 小沢 日茉理 (3) 福米中
19 6.17 酒井 杏 (3) 福米中
20 6.11 天野 梨花 (1) 境港三中
21 6.05 三浦 可奈子 (3) 国府中
22 5.78 山福 来愛 (1) 名和中
23 5.45 吉川 彩香 (1) 岸本中
24 5.43 佐々木 桃愛 (3) 北溟中
25 5.41 西村 優子 (3) 日野中
26 5.40 紙徳 静香 (3) 赤碕中
27 5.37 山根 琴乃 (2) 境港三中
28 4.73 瀬田 琴未 (3) 日野中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1248 縄本 すず (3) 後藤ケ丘中
2 1160 大田 絵恋 (3) 桜ケ丘中
3 1110 山下 詞衣 (2) 八頭中
4 1005 岡村 紗那 (3) 湖東中
5 952 安本 奏海 (2) 鳥取大附中
6 917 尾崎 菜都美 (3) 青谷中
7 915 松井 歩笑 (3) 河北中
8 881 田中 里菜 (2) 鳥取東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加