【第32回 山口県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 山口県中学校陸上競技選手権大会(2017年6月17日~18日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会 兼 国体第11次予選

画像

第32回 山口県中学校陸上競技選手権大会が2017年6月17日(土)~18日(日)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山口中学校選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 松田 祥吾 (1) 山口大附山口中
2 13.58 中村 奎太 (1) 田布施中
3 13.70 久保田 良弥 (1) 光井中
4 13.92 佐藤 翼 (1) 東岐波中
5 13.98 重本 悠貴 (1) 山口徳地中
6 14.32 国重 亮汰 (1) 東岐波中
7 14.84 村上 淳平 (1) 厚南中
8 15.05 川瀬 葵 (1) 防府佐波中

男子1年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 佐藤 優樹 (1) 光浅江中
2 13.04 滝口 侑紀 (1) 岐陽中
3 13.32 安仲 巧真 (1) 防府華陽中
4 13.32 佐藤 将 (1) 下関菊川中
5 13.58 松村 恭之介 (1) 下松末武中
6 13.97 林 飛鳥 (1) 高千帆中
7 14.34 柳井 洸 (1) 宇部西岐波中
DNS 下田 敦士 (1) 下関勝山中

男子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 三木 雅也 (1) 東部中
2 12.66 福永 光希 (1) 太華中
3 13.23 河野 星羅 (1) 萩東中
4 13.69 盛光 希道 (1) 下松末武中
5 13.71 田中 尚弥 (1) 東和中
6 13.84 長田 航輝 (1) 萩むつみ中
7 14.09 河原 信繁 (1) 周南桜田中
8 14.25 桝谷 俊吾 (1) 神原中

男子1年 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 烏田 慶生 (1) 萩東中
2 13.11 海田 匠美 (1) 下関長府中
3 13.48 渕上 海斗 (1) 日新中
4 13.60 窪井 叶太 (1) 光浅江中
5 13.70 小田 隼也 (1) 周南熊毛中
6 13.82 古越 大暉 (1) 常盤中
7 14.07 加藤 瑶士 (1) 小郡中
8 14.57 沖田 耀 (1) 下関川中中

男子1年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山本 虎誠 (1) 柳井中
2 12.60 光田 圭太郎 (1) 下関菊川中
3 13.55 田中 万尋 (1) 下関山の田中
4 13.71 岡崎 由昂 (1) 周南周陽中
5 14.03 吉山 聡史 (1) 岩国中
6 16.18 東郷 修 (1) 大嶺中
7 16.41 大海 朝陽 (1) 大島中
DNS 小西 然 (1) 山口鴻南中

男子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 石田 侑大 (1) 山口鴻南中
2 12.75 水津 颯馬 (1) 大井小中
3 13.52 千葉 好星 (1) 高川学園中
4 13.61 松窪 礼登 (1) 周南富田中
5 14.14 吉岡 由那 (1) 田布施中
6 14.31 清木 光史郎 (1) 岐陽中
7 16.05 栗原 璃穏 (1) 本郷中
8 16.92 森田 未成 (1) 光島田中

男子1年 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山本 大輝 (1) 三隅中
2 13.22 木村 涼太郎 (1) 東部中
3 13.22 岡田 涼 (1) 大内中
4 13.35 本蔵 勝将 (1) 田布施中
5 13.41 岡本 修汰 (1) 下関山の田中
6 13.55 柳 遥輝 (1) 竜王中
7 13.70 高橋 寛翔 (1) 山口鴻南中
8 14.63 橋本 颯大 (1) 下関彦島中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 松田 祥吾 (1) 山口大附山口中
2 13.03 海田 匠美 (1) 下関長府中
3 13.04 佐藤 優樹 (1) 光浅江中
4 13.20 山本 大輝 (1) 三隅中
5 13.44 田中 万尋 (1) 下関山の田中
6 13.44 本蔵 勝将 (1) 田布施中
7 13.44 木村 涼太郎 (1) 東部中
8 13.50 佐藤 将 (1) 下関菊川中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 石田 侑大 (1) 山口鴻南中
2 12.57 山本 虎誠 (1) 柳井中
3 12.59 水津 颯馬 (1) 大井小中
4 12.82 福永 光希 (1) 太華中
5 13.24 河野 星羅 (1) 萩東中
6 13.33 千葉 好星 (1) 高川学園中
7 13.35 岡田 涼 (1) 大内中
8 13.43 渕上 海斗 (1) 日新中

男子1年 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 三木 雅也 (1) 東部中
2 12.59 光田 圭太郎 (1) 下関菊川中
3 12.66 烏田 慶生 (1) 萩東中
4 13.25 滝口 侑紀 (1) 岐陽中
5 13.69 安仲 巧真 (1) 防府華陽中
6 13.69 岡本 修汰 (1) 下関山の田中
7 13.70 柳 遥輝 (1) 竜王中
8 13.75 中村 奎太 (1) 田布施中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 松田 祥吾 (1) 山口大附山口中
2 12.44 三木 雅也 (1) 東部中
3 12.61 石田 侑大 (1) 山口鴻南中
4 12.79 烏田 慶生 (1) 萩東中
5 12.80 山本 虎誠 (1) 柳井中
6 12.81 光田 圭太郎 (1) 下関菊川中
7 12.87 水津 颯馬 (1) 大井小中
8 13.28 海田 匠美 (1) 下関長府中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 11.99 木村 透唯 (2) 大内中
3 12.47 笠原 綾也 (2) 防府佐波中
4 12.82 坂本 英男 (2) 下関彦島中
5 12.86 井領 翼 (2) 防府華陽中
6 12.89 小茅 海道 (2) 周南周陽中
7 12.98 大屋 遼馬 (2) 小郡中
DNS 小林 海星 (2) 大井小中

男子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
2 12.24 刀根 海斗 (2) 東部中
3 12.56 中村 歩 (2) 福栄中
4 12.70 脇坂 和志 (2) 厚南中
5 12.76 中原 拓斗 (2) 周南周陽中
6 12.86 大森 翔 (2) 下関山の田中
7 13.35 藤川 郁人 (2) 周南桜田中
8 13.84 唐谷 勇希 (2) 山口大附光中
9 15.17 平賀 馨 (2) 光井中

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 中原 優稀 (2) 防府華陽中
2 12.31 山口 碧紘 (2) 東部中
3 12.55 長門 諒 (2) 麻里布中
4 12.77 山本 浩平 (2) 下関川中中
5 12.78 木山 直郁 (2) 下関長成中
6 13.08 山根 輝恭 (2) 本郷中
7 13.20 中山 太陽 (2) 岐陽中
8 13.94 楠 宗征 (2) 光浅江中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 吉屋 正義 (2) 菱海中
2 12.24 尾上 雅隆 (2) 下松末武中
3 12.47 安食 聖矢 (2) 大内中
4 12.67 田村 朋輝 (2) 常盤中
5 12.69 本間 温弥 (2) 小郡中
6 12.80 渡辺 倖成 (2) 防府国府中
7 13.11 歳弘 優真 (2) 防府桑山中
8 13.41 田村 航一 (2) 大和中

男子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
2 12.23 三谷 一翔 (2) 下関菊川中
3 12.48 倉本 佳典 (2) 垢田中
4 12.85 上領 洸太 (2) 旭中
5 13.11 佐藤 元 (2) 下関川中中
6 13.17 志賀 駿也 (2) 小郡中
7 13.83 田村 慧悟 (2) 周南桜田中
DNS 徳久 幸佑 (2) 周南周陽中

男子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 田中 悠聖 (2) 山口大附山口中
2 12.15 三戸 慶一郎 (2) 厚南中
3 12.48 田上 恵汰 (2) 周南桜田中
4 12.74 三浦 嘉裕 (2) 田布施中
5 12.75 古屋 世那 (2) 大内中
6 12.92 橋本 凌我 (2) 周南富田中
7 13.22 桑原 歩翔 (2) 山口徳地中
8 14.09 森 堅由 (2) 周南熊毛中

男子2年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 原本 青空 (2) 周南富田中
2 12.48 矢野 一輝 (2) 高千帆中
3 12.58 岡村 泰輝 (2) 周南桜田中
4 12.71 高木 健志 (2) 山口徳地中
5 12.89 日隈 魁 (2) 防府右田中
6 12.95 菅野 翔太 (2) 下関川中中
7 13.10 乙井 秀則 (2) 大島中
8 13.56 三海 裕大 (2) 萩むつみ中

男子2年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 小蓑 優希 (2) 下松末武中
2 12.19 市原 悠翔 (2) 萩東中
3 12.30 大池 虎太郎 (2) 垢田中
4 12.56 後藤 大翔 (2) 下関勝山中
5 12.83 市村 謙太 (2) 山口大附山口中
6 12.97 豊田 和希 (2) 小野田中
7 13.13 西嶋 瑛喜 (2) 防府佐波中
8 14.10 松尾 響 (2) 小郡中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 小蓑 優希 (2) 下松末武中
2 11.87 吉屋 正義 (2) 菱海中
3 11.97 中原 優稀 (2) 防府華陽中
4 12.06 市原 悠翔 (2) 萩東中
5 12.09 大池 虎太郎 (2) 垢田中
6 12.16 尾上 雅隆 (2) 下松末武中
7 12.29 倉本 佳典 (2) 垢田中
DQ 後藤 大翔 (2) 下関勝山中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 11.94 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
3 12.05 刀根 海斗 (2) 東部中
4 12.11 原本 青空 (2) 周南富田中
5 12.32 三谷 一翔 (2) 下関菊川中
6 12.35 中村 歩 (2) 福栄中
7 12.53 安食 聖矢 (2) 大内中
8 12.67 笠原 綾也 (2) 防府佐波中

男子2年 100m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
2 11.79 田中 悠聖 (2) 山口大附山口中
3 11.84 木村 透唯 (2) 大内中
4 11.86 三戸 慶一郎 (2) 厚南中
5 12.04 山口 碧紘 (2) 東部中
6 12.20 矢野 一輝 (2) 高千帆中
7 12.35 長門 諒 (2) 麻里布中
DQ 田上 恵汰 (2) 周南桜田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 11.80 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
3 11.88 田中 悠聖 (2) 山口大附山口中
4 11.90 小蓑 優希 (2) 下松末武中
5 11.93 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
6 12.02 木村 透唯 (2) 大内中
7 12.06 吉屋 正義 (2) 菱海中
8 12.10 三戸 慶一郎 (2) 厚南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 後藤 海翔 (3) 周南桜田中
2 11.86 天雨 祐翔 (3) 下関勝山中
3 11.93 森下 瑛仁 (3) 光井中
4 11.98 酒井 太暉 (3) 大内中
5 12.10 山本 宣太朗 (3) 下関川中中
6 12.26 青木 優 (3) 周南周陽中
7 12.38 上田 怜斗 (3) 防府桑山中
8 12.73 得能 駿輔 (3) 岩国中
DNS 阿南 慧 (3) 小野田中

男子3年 100m 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
2 11.91 岡野 翔太 (3) 下関中等中
3 12.01 兼光 雄希 (3) 上宇部中
4 12.19 熊本 志温 (3) 防府桑山中
5 12.62 岡村 風吾 (3) 下関長府中
6 12.71 谷口 好誠 (3) 下関川中中
7 12.88 小田 祥矢 (3) 阿武中
DNS 渡辺 成都樹 (3) 光浅江中

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 田村 蓮 (3) 下関川中中
2 12.08 塩屋 大稀 (3) 小郡中
3 12.20 山本 裕太郎 (3) 竜王中
4 12.31 橋岡 大空 (3) 周南桜田中
5 12.54 嶋田 悠万 (3) 下関菊川中
6 12.68 峠本 稜弥 (3) 下関勝山中
7 12.78 春田 光 (3) 常盤中
8 13.23 西村 扇進 (3) 旭中
9 13.61 高松 那央斗 (3) 太華中

男子3年 100m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山田 春日 (3) 周南桜田中
2 12.12 玉井 悠太郎 (3) 下関川中中
3 12.15 手塚 亘紀 (3) 山口鴻南中
4 12.26 中村 旺冴 (3) 田布施中
5 12.35 長谷川 輝稀 (3) 竜王中
6 12.50 倉田 晃暉 (3) 下関菊川中
7 12.69 池田 洋介 (3) 下関長成中
8 12.77 金井 琢磨 (3) 柳井中

男子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 角谷 拓夢 (3) 日新中
2 11.94 阪本 朱利 (3) 上宇部中
3 12.01 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
4 12.09 森下 航成 (3) 萩西中
5 12.13 田辺 凌雅 (3) 下関川中中
6 12.45 佐藤 歩夢 (3) 防府国府中
7 12.94 中村 颯太 (3) 光浅江中
8 13.90 玉井 裕基 (3) 向洋中
9 13.92 小椋 星弐 (3) 川下中

男子3年 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 富崎 克宏 (3) 防府華陽中
2 12.03 曽根 秀平 (3) 下関勝山中
3 12.10 山下 裕也 (3) 下関長府中
4 12.17 佐藤 竜翔 (3) 東岐波中
5 12.36 勝田 尚樹 (3) 竜王中
6 12.68 金城 雄大 (3) 平田中
7 12.93 内野 岬塔 (3) 萩西中
DNS 井上 秋夜 (3) 光井中

男子3年 100m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
2 11.84 志賀 優希 (3) 下関川中中
3 12.04 藤永 涼太郎 (3) 日新中
4 12.27 浦 恭瑛 (3) 田布施中
5 12.61 堤 颯馬 (3) 下関長府中
6 12.67 高橋 竜輝 (3) 山口鴻南中
7 13.06 勝間 雄大 (3) 防府桑山中
8 13.29 亀田 藍生 (3) 神原中
DNS 松本 裕太 (3) 周南熊毛中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 後藤 海翔 (3) 周南桜田中
2 11.95 富崎 克宏 (3) 防府華陽中
3 11.99 角谷 拓夢 (3) 日新中
4 12.20 塩屋 大稀 (3) 小郡中
5 12.21 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
6 12.22 曽根 秀平 (3) 下関勝山中
7 12.46 藤永 涼太郎 (3) 日新中
8 12.70 手塚 亘紀 (3) 山口鴻南中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 田村 蓮 (3) 下関川中中
2 11.78 山田 春日 (3) 周南桜田中
3 12.11 天雨 祐翔 (3) 下関勝山中
4 12.33 酒井 太暉 (3) 大内中
5 12.36 山本 宣太朗 (3) 下関川中中
6 12.37 山下 裕也 (3) 下関長府中
DNS 岡野 翔太 (3) 下関中等中
DNS 森下 瑛仁 (3) 光井中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
2 11.76 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
3 12.01 阪本 朱利 (3) 上宇部中
4 12.04 森下 航成 (3) 萩西中
5 12.09 兼光 雄希 (3) 上宇部中
6 12.24 田辺 凌雅 (3) 下関川中中
7 12.48 玉井 悠太郎 (3) 下関川中中
DQ 志賀 優希 (3) 下関川中中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 後藤 海翔 (3) 周南桜田中
2 11.46 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
3 11.52 田村 蓮 (3) 下関川中中
4 11.79 山田 春日 (3) 周南桜田中
5 11.82 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
6 11.86 角谷 拓夢 (3) 日新中
7 11.94 富崎 克宏 (3) 防府華陽中
8 11.94 阪本 朱利 (3) 上宇部中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 田村 蓮 (3) 下関川中中
2 24.39 兼光 雄希 (3) 上宇部中
3 24.82 刀根 海斗 (2) 東部中
4 24.97 倉本 佳典 (2) 垢田中
5 25.97 大田 龍尚 (3) 長門深川中
6 26.56 工藤 澪士 (2) 玄洋中
7 26.97 赤沢 優希 (3) 平田中
8 27.74 岸本 晃樹 (2) 梅光学院中
DNS 井上 秋夜 (3) 光井中

男子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 塩屋 大稀 (3) 小郡中
2 25.36 寺西 央勝 (3) 柳井中
3 25.67 楠瀬 寛稀 (3) 下関勝山中
4 25.84 権代 哲 (3) 防府桑山中
5 27.39 原田 壮一朗 (3) 大島中
6 29.35 岡崎 圭悟 (2) 麻里布中
DQ 木村 透唯 (2) 大内中
DQ 国広 翔矢 (3) 厚南中

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
2 25.19 佐藤 歩夢 (3) 防府国府中
3 26.64 井上 蓮斗 (2) 高千帆中
4 27.63 北島 正英 (3) 萩西中
5 27.92 林 智輝 (3) 安下庄中
DNS 石崎 尋大 (2) 周南富田中
DNS 角谷 拓夢 (3) 日新中
DNS 玉井 悠太郎 (3) 下関川中中

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 24.12 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
3 24.17 森下 航成 (3) 萩西中
4 24.47 山下 裕也 (3) 下関長府中
5 25.42 高木 健志 (2) 山口徳地中
6 27.46 永田 晴輝 (2) 下松末武中
7 27.90 浅谷 栄璽 (3) 防府佐波中
DNS 伊藤 公太郎 (2) 常盤中

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
2 24.58 井上 京冶 (2) 向洋中
3 24.65 大池 虎太郎 (2) 垢田中
4 24.68 原本 青空 (2) 周南富田中
5 25.10 三谷 一翔 (2) 下関菊川中
6 25.86 尾上 雅隆 (2) 下松末武中
7 26.76 笹本 翔太 (3) 宇部西岐波中
8 27.85 田村 優輝 (3) 日新中
9 31.90 三海 誠希 (1) 萩むつみ中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 田村 蓮 (3) 下関川中中
2 23.89 兼光 雄希 (3) 上宇部中
3 24.33 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
4 24.66 刀根 海斗 (2) 東部中
5 24.70 倉本 佳典 (2) 垢田中
6 24.70 大池 虎太郎 (2) 垢田中
7 25.17 三谷 一翔 (2) 下関菊川中
8 26.36 工藤 澪士 (2) 玄洋中

男子 200m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
2 24.22 浦松 永遠 (2) 黒石中
3 24.73 森下 航成 (3) 萩西中
4 25.00 原本 青空 (2) 周南富田中
5 25.15 井上 京冶 (2) 向洋中
6 26.19 楠瀬 寛稀 (3) 下関勝山中
7 26.21 大田 龍尚 (3) 長門深川中
8 26.36 高木 健志 (2) 山口徳地中

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.18 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
2 24.26 塩屋 大稀 (3) 小郡中
3 24.59 山下 裕也 (3) 下関長府中
4 25.49 寺西 央勝 (3) 柳井中
5 25.62 尾上 雅隆 (2) 下松末武中
6 25.66 佐藤 歩夢 (3) 防府国府中
7 26.20 権代 哲 (3) 防府桑山中
8 26.44 井上 蓮斗 (2) 高千帆中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 田村 蓮 (3) 下関川中中
2 23.68 坪井 崇悟 (3) 下関中等中
3 23.75 浦松 永遠 (2) 黒石中
4 23.79 藤田 陽太郎 (2) 光浅江中
5 24.02 兼光 雄希 (3) 上宇部中
6 24.13 塩屋 大稀 (3) 小郡中
7 24.59 高橋 知優 (3) 山口鴻南中
8 24.60 山下 裕也 (3) 下関長府中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.32 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
2 58.85 尾山 優斗 (3) 宇部西岐波中
3 59.52 佐藤 麗央 (3) 向洋中
4 60.75 長沼 駿斗 (3) 下松末武中
5 61.05 桧垣 律輝 (2) 防府桑山中
6 62.37 末岡 隆斗 (3) 平田中
7 62.81 槌野 崚介 (3) 日新中
8 64.01 藤川 郁人 (2) 周南桜田中
DNS 徳久 幸佑 (2) 周南周陽中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 田辺 凌雅 (3) 下関川中中
2 58.14 河村 拓海 (3) 防府桑山中
3 58.77 中山 太陽 (2) 岐陽中
4 61.06 渡辺 壮真 (2) 周南富田中
5 62.81 山本 貴広 (2) 室積中
6 62.97 松井 楓雅 (2) 光井中
7 63.64 道坂 僚介 (3) 上宇部中
8 67.22 重田 竜治 (1) 周南周陽中
DNS 佐藤 迅 (3) 宮野中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 鎌田 大輝 (2) 垢田中
2 55.66 幸田 爽史 (3) 大島中
3 57.26 手塚 亘紀 (3) 山口鴻南中
4 58.34 松浦 輝樹 (3) 高川学園中
5 59.61 脇坂 和志 (2) 厚南中
6 60.68 吉津 正晟 (3) 長門深川中
7 61.24 勝野井 渉真 (3) 周南桜田中
8 61.69 市山 大翔 (3) 光井中
9 67.78 中村 琉聖 (2) 下松末武中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 早川 周吾 (3) 日新中
2 57.59 吉村 成貴 (2) 下関菊川中
3 57.85 渡辺 翔天 (3) 大嶺中
4 58.91 山本 浩平 (2) 下関川中中
5 60.47 福島 大輝 (2) 玄洋中
6 60.52 中村 孔駿 (3) 東部中
7 62.18 岡村 泰輝 (2) 周南桜田中
DNS 海田 匠美 (1) 下関長府中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 浦 恭瑛 (3) 田布施中
2 55.73 増田 陸人 (3) 垢田中
3 57.90 岡村 風吾 (3) 下関長府中
4 61.40 藤本 泰嘉 (3) 竜王中
5 63.58 福田 吉崇 (2) 山口徳地中
6 63.94 土田 颯涼 (3) 旭中
7 64.80 宮本 陸人 (3) 本郷中
DNS 森山 拓磨 (3) 太華中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 岩田 成宏 (3) 三隅中
2 57.68 平本 光紀 (2) 下関中等中
3 57.72 藤永 祐利 (3) 日新中
4 57.88 村田 英生 (3) 室積中
5 59.81 斎藤 蓮 (3) 宇部西岐波中
6 61.07 渡辺 誉比呂 (3) 福川中
7 62.46 重国 昂大 (3) 太華中
8 62.90 長野 真之介 (3) 大内中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.98 山田 彩翔 (2) 下関彦島中
2 53.68 田辺 凌雅 (3) 下関川中中
3 54.77 浦 恭瑛 (3) 田布施中
4 55.35 幸田 爽史 (3) 大島中
5 55.74 岩田 成宏 (3) 三隅中
6 55.95 鎌田 大輝 (2) 垢田中
7 56.18 増田 陸人 (3) 垢田中
8 58.12 早川 周吾 (3) 日新中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.22 羽仁 帝誠 (3) 垢田中
2 2.04.60 小林 海葵 (3) 室積中
3 2.05.36 山本 浩貴 (3) 田布施中
4 2.05.80 幸田 爽史 (3) 大島中
5 2.05.89 国宗 佑 (3) 柳井中
6 2.07.18 早川 周吾 (3) 日新中
7 2.10.10 鎌田 大輝 (2) 垢田中
8 2.10.59 磯元 康雅 (2) 垢田中
9 2.10.92 泉山 隼人 (3) 萩東中
10 2.17.53 青森 駿 (2) 下関川中中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.49 土井 寛介 (2) 下関長府中
2 2.08.92 土井 友輔 (3) 高川学園中
3 2.09.67 増田 陸人 (3) 垢田中
4 2.10.03 浦田 葵 (3) 下関長成中
5 2.11.77 中川 敦貴 (3) 下松末武中
6 2.11.91 長岡 佑真 (3) 萩西中
7 2.13.43 村田 英生 (3) 室積中
8 2.13.93 井上 雄介 (3) 麻里布中
9 2.17.76 森山 拓磨 (3) 太華中
DNS 梅本 亮汰 (2) 高千帆中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.59 今岡 拓海 (3) 向洋中
2 2.12.92 末永 悠隼 (3) 下関長府中
3 2.14.75 川本 斗希也 (2) 下関長府中
4 2.15.27 山内 翔哉 (3) 下関勝山中
5 2.15.60 末次 哲也 (3) 周南富田中
6 2.16.76 藤山 知樹 (3) 下関川中中
7 2.17.52 中山 覚文 (2) 上宇部中
8 2.18.69 延吉 雄飛 (2) 田布施中
9 2.21.05 久光 元 (2) 福栄中
10 2.28.85 野村 拓未 (3) 萩光塩中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.99 佐野 武生 (3) 大和中
2 2.18.47 岸田 慧吾 (3) 下関中等中
3 2.19.45 穐本 慶二郎 (2) 常盤中
4 2.20.68 松崎 遼登 (2) 東岐波中
5 2.22.33 大山 青千 (2) 向洋中
6 2.25.46 重村 拓哉 (3) 三見中
7 2.25.69 倉田 悠杜 (2) 下関山の田中
8 2.25.72 今村 颯太 (2) 大和中
9 2.25.79 上田 舜土 (3) 大内中
10 2.26.38 河村 尚弥 (3) 防府桑山中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.68 上田 輝 (3) 宇部西岐波中
2 2.23.22 重岡 隼都 (2) 厚南中
3 2.23.65 藤原 秀成 (2) 岐陽中
4 2.23.85 福井 月読 (2) 本郷中
5 2.23.90 末益 蓮也 (3) 阿武中
6 2.31.74 田中 一帆 (2) 福川中
7 2.33.61 岡本 崇範 (2) 竜王中
8 2.34.23 岡崎 唯真 (3) 高千帆中
DNS 福原 大門 (2) 山口大附光中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.33 藤崎 陽向 (3) 小郡中
2 2.18.15 山本 海太 (2) 岐陽中
3 2.22.65 山本 優哉 (2) 大島中
4 2.30.02 桝本 怜央 (3) 東和中
5 2.30.83 松田 優弥 (2) 東部中
6 2.33.94 泉田 康晶 (3) 日新中
7 2.34.21 両国 樹 (1) 周南周陽中
8 2.41.15 内海 翔 (3) 旭中
DNS 長代 渉希 (3) 平生中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.08 小林 海葵 (3) 室積中
2 2.03.60 山本 浩貴 (3) 田布施中
3 2.05.96 土井 寛介 (2) 下関長府中
4 2.06.36 幸田 爽史 (3) 大島中
5 2.06.42 国宗 佑 (3) 柳井中
6 2.07.49 羽仁 帝誠 (3) 垢田中
7 2.09.79 土井 友輔 (3) 高川学園中
8 2.14.01 早川 周吾 (3) 日新中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.73 阿部 陽樹 (3) 山口鴻南中
2 4.09.54 吉中 祐太 (2) 向洋中
3 4.10.14 吉木 駿平 (3) 周南富田中
4 4.14.11 安村 オーガスト凛音 (3) 岐陽中
5 4.15.92 田中 亮実 (3) 小郡中
6 4.20.43 吉武 遼平 (3) 周南富田中
7 4.20.48 羽仁 帝誠 (3) 垢田中
8 4.22.51 山本 浩貴 (3) 田布施中
9 4.24.15 中川 敦貴 (3) 下松末武中
10 4.24.47 能美 和洋 (3) 下関長成中
11 4.24.76 井上 幸太 (3) 高川学園中
12 4.26.06 長岡 佑真 (3) 萩西中
13 4.29.19 国宗 佑 (3) 柳井中
14 4.31.54 泉山 隼人 (3) 萩東中
15 4.33.17 藤崎 陽向 (3) 小郡中
DNS 朝枝 凌 (3) 三隅中
DNS 青森 駿 (2) 下関川中中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.22 岩崎 壮也 (3) 周南桜田中
2 4.25.86 大谷 悠真 (3) 光浅江中
3 4.26.83 末永 悠隼 (3) 下関長府中
4 4.27.22 辻井 陽大 (3) 東和中
5 4.28.36 浦田 葵 (3) 下関長成中
6 4.31.84 吉村 要 (3) 長門深川中
7 4.32.07 末次 拓馬 (3) 宇部西岐波中
8 4.32.67 松田 惇之介 (3) 防府国府中
9 4.33.61 藤川 幸也 (3) 光島田中
10 4.33.72 平井 辰弥 (3) 防府華陽中
11 4.34.32 長岡 大輝 (3) 萩東中
12 4.34.47 樋上 丈一郎 (3) 川下中
13 4.35.37 佐野 武生 (3) 大和中
14 4.36.12 戎谷 隆次 (3) 平生中
15 4.36.88 正路 颯 (3) 厚南中
16 4.45.61 国増 武志 (3) 東部中
17 4.51.96 東条 吏起 (3) 柳井中
DNS 吉末 健人 (3) 下松末武中

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.90 大浦 篤人 (3) 日新中
2 4.38.55 松原 孝介 (3) 防府右田中
3 4.39.16 日田内 俊徳 (3) 下関長府中
4 4.39.95 藤田 凌 (3) 宇部西岐波中
5 4.41.53 栗原 葵 (3) 高千帆中
6 4.42.01 大野 啓介 (3) 阿武中
7 4.43.58 田丸 裕貴 (3) 上宇部中
8 4.44.08 粟山 太一 (3) 周南富田中
9 4.51.00 宮本 駿希 (3) 高川学園中
10 4.52.39 河辺 将吾 (2) 柳井中
11 4.52.94 細田 晟良 (3) 三隅中
12 4.56.14 吉岡 雄久 (3) 田布施中
13 4.59.23 中本 将利 (3) 下関長成中
14 5.04.20 小山 竜暉 (2) 防府佐波中
DNS 藤井 翔大 (3) 大嶺中
DNS 周田 智貴 (3) 光井中
DNS 山本 優希 (3) 光島田中

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.07 小林 海葵 (3) 室積中
2 4.44.57 東 蓮 (3) 下関中等中
3 4.45.27 原田 惟央 (3) 萩西中
4 4.45.64 吉松 誠也 (3) 下関勝山中
5 4.52.36 白松 陸 (3) 大内中
6 4.53.42 磯崎 巧 (3) 山口大附光中
7 4.56.30 石川 元気 (3) 福栄中
8 4.56.65 吉良 翔馬 (3) 室積中
9 4.59.91 歌島 大晴 (2) 山口鴻南中
10 5.01.16 岡本 朋大 (3) 三見中
11 5.02.06 伏谷 克己 (3) 岐陽中
12 5.02.86 藤山 知樹 (3) 下関川中中
13 5.11.07 福村 康竜 (3) 安下庄中
14 5.37.81 城島 志琉 (3) 晃英館中
DNS 甲嶋 孝大 (2) 神原中
DNS 甲方 尚煕 (2) 麻里布中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.47 吉中 祐太 (2) 向洋中
2 4.14.82 吉木 駿平 (3) 周南富田中
3 4.14.88 阿部 陽樹 (3) 山口鴻南中
4 4.18.02 吉武 遼平 (3) 周南富田中
5 4.21.42 田中 亮実 (3) 小郡中
6 4.22.43 山本 浩貴 (3) 田布施中
7 4.23.17 安村 オーガスト凛音 (3) 岐陽中
8 4.23.81 大谷 悠真 (3) 光浅江中
9 4.25.26 羽仁 帝誠 (3) 垢田中
10 4.28.68 中川 敦貴 (3) 下松末武中
11 4.31.96 岩崎 壮也 (3) 周南桜田中
12 4.32.01 能美 和洋 (3) 下関長成中
13 4.33.47 長岡 佑真 (3) 萩西中
14 4.34.53 井上 幸太 (3) 高川学園中
15 4.36.05 末永 悠隼 (3) 下関長府中
DNS 小林 海葵 (3) 室積中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.86 中島 瑚白 (1) 下関長府中
2 4.37.89 時安 歩夢 (1) 周南周陽中
3 4.42.21 池永 康成 (1) 萩西中
4 4.49.07 大西 貴也 (1) 垢田中
5 4.51.89 大河原 悠暉 (1) 防府国府中
6 4.56.62 賀山 亮成 (1) 防府右田中
7 4.58.23 通 悠人 (1) 周南桜田中
8 4.59.66 古沢 丈尊 (1) 下関山の田中
9 5.02.26 貝原 三士 (1) 上宇部中
10 5.03.04 山本 泰誠 (1) 下松末武中
11 5.12.11 米沢 憂真 (1) 防府佐波中
12 5.14.37 土谷 光生 (1) 光浅江中
13 5.14.43 久貞 秀斗 (1) 柳井中
14 5.21.01 岡村 星矢 (1) 光島田中
15 5.21.70 吉富 千起 (1) 大内中
DNS 松窪 礼登 (1) 周南富田中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.18 吉田 僚 (1) 周南熊毛中
2 4.59.14 坂井 洋介 (1) 大島中
3 4.59.91 沖永 啓太 (1) 田布施中
4 5.03.21 時安 渉 (1) 周南周陽中
5 5.06.26 安達 泰岐 (1) 萩東中
6 5.08.88 岩田 慎太朗 (1) 大和中
7 5.10.13 松阪 璃人 (1) 高川学園中
8 5.13.32 川口 泰知 (1) 太華中
9 5.25.84 国増 真司 (1) 東部中
10 5.27.27 河村 一 (1) 常盤中
11 5.28.90 中道 諒哉 (1) 東和中
12 5.29.38 白松 和之 (1) 阿武中
13 5.29.56 市川 輝政 (1) 周南富田中
14 5.37.41 久光 有 (1) 福栄中
15 5.39.56 上岡 千真 (1) 防府華陽中
16 5.39.58 松本 雄哉 (1) 山口鴻南中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.82 重山 弘徳 (1) 萩東中
2 4.50.23 平岡 大知 (1) 小野田中
3 4.57.16 吉本 優斗 (1) 平生中
4 4.57.47 高藤 大瑚 (1) 岐陽中
5 4.58.63 丸山 創大 (1) 竜王中
6 5.06.05 桶島 昴 (1) 小郡中
7 5.11.99 下村 陸斗 (1) 宇部西岐波中
8 5.21.88 諏訪免叶翔 (1) 大道中
9 5.22.14 佐野 友規 (1) 厚南中
10 5.27.08 上野 駿太郎 (1) 大嶺中
11 5.31.24 蜷川 隼人 (1) 萩むつみ中
12 5.34.69 福田 浩大 (1) 日新中
13 5.35.57 倉岡 瑛琉 (1) 高千帆中
14 5.56.04 嶋本 聖人 (1) 安下庄中
15 6.04.98 田中 岬 (1) 山口徳地中
16 6.39.14 長久 颯真 (1) 神原中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.96 永井 十太 (2) 玄洋中
2 4.23.50 村岡 滉太 (2) 小郡中
3 4.23.90 土井 寛介 (2) 下関長府中
4 4.29.27 宮内 渉里 (2) 高川学園中
5 4.29.89 原川 翔太 (2) 三隅中
6 4.30.93 吉村 拓樹 (2) 柳井中
7 4.31.05 磯元 康雅 (2) 垢田中
8 4.32.47 山本 真央 (2) 周南周陽中
9 4.33.26 野村 凌也 (2) 下関菊川中
10 4.35.06 高山 豪起 (2) 周南桜田中
11 4.37.02 井下 侃 (2) 宇部西岐波中
12 4.38.00 玉利 和己 (2) 下関彦島中
13 4.38.69 熊野 耀也 (2) 田布施中
14 4.40.36 入江 海音 (2) 周南周陽中
15 4.43.04 越智 陽人 (2) 高千帆中
16 4.44.01 植田 亮平 (2) 高千帆中
17 4.44.81 通 正樹 (2) 周南桜田中
18 4.52.92 山本 航大 (2) 周南富田中
19 4.56.01 林 大翔 (2) 上宇部中
DNS 平岡 知大 (2) 常盤中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.96 工藤 淳誠 (2) 萩東中
2 4.31.47 玉井 正紘 (2) 光浅江中
3 4.34.26 水津 哉汰 (2) 阿武中
4 4.38.25 藤井 和磨 (2) 光浅江中
5 4.39.69 延吉 雄飛 (2) 田布施中
6 4.40.02 井上 大樹 (2) 光浅江中
7 4.40.58 山本 海太 (2) 岐陽中
8 4.40.63 川本 斗希也 (2) 下関長府中
9 4.42.15 山本 修也 (2) 常盤中
10 4.44.31 秋本 雄一朗 (2) 防府国府中
11 4.46.73 中野 雄太 (2) 東部中
12 4.48.37 永瀬 太智 (2) 下関長成中
13 4.48.44 岡村 学虎 (2) 萩東中
14 4.49.39 木本 匠 (2) 小郡中
15 4.50.79 渡辺 壮真 (2) 周南富田中
16 4.52.39 原田 健士朗 (2) 周南富田中
17 4.53.62 山村 堅人 (2) 東部中
18 4.55.48 上田 響希 (2) 萩東中
19 4.55.99 好本 裕太 (2) 下関長成中
20 5.02.16 陸 太陽 (2) 上宇部中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.50 永安 祥貴 (2) 下関長成中
2 4.41.72 清水 優輔 (2) 下松末武中
3 4.43.79 明山 拓斗 (2) 川下中
4 4.44.30 築出 真名人 (2) 山口鴻南中
5 4.46.68 米田 翔 (2) 小野田中
6 4.47.92 松島 圭吾 (2) 福川中
7 4.48.34 大谷 正樹 (2) 周南富田中
8 4.48.43 古閑 響 (2) 柳井中
9 4.53.85 中村 一稀 (2) 福栄中
10 4.54.73 亀弘 裕宇 (2) 本郷中
11 4.56.70 末岡 颯人 (2) 東岐波中
12 4.57.51 古田 欧介 (2) 高川学園中
13 4.58.53 正村 尚瑚 (2) 竜王中
14 4.59.46 辰川 蒼弥 (2) 下関長府中
15 5.10.42 田中 悠太 (2) 田布施中
16 5.30.71 平金 義樹 (2) 安下庄中
DNS 大東 天太 (2) 下関菊川中
DNS 小笹 優 (2) 下関勝山中
DNS 小笠原 陸斗 (2) 玄洋中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57.81 内藤 叶登 (3) 下関勝山中
2 10.04.22 玉利 和己 (2) 下関彦島中
3 10.10.89 越智 陽人 (2) 高千帆中
4 10.15.51 熊野 耀也 (2) 田布施中
5 10.19.69 藤井 和磨 (2) 光浅江中
6 10.23.27 国増 武志 (3) 東部中
7 10.30.31 陸 太陽 (2) 上宇部中
8 10.34.97 山村 堅人 (2) 東部中
9 10.35.54 井藤 創太 (3) 宇部藤山中
10 10.38.21 林 大翔 (2) 上宇部中
11 10.39.93 多田 東義 (3) 萩東中
12 10.49.49 末成 壮司 (3) 萩むつみ中
13 11.00.35 高部 吉之介 (3) 室積中
DNS 田中 稜起 (3) 大嶺中
DNS 高原 伶旺 (3) 灘中
DNS 山本 真央 (2) 周南周陽中
DNS 通 正樹 (2) 周南桜田中
DNS 長橋 郁真 (3) 下関菊川中
DNS 入江 海音 (2) 周南周陽中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8.53.55 阿部 陽樹 (3) 山口鴻南中
2 9.01.85 吉木 駿平 (3) 周南富田中
3 9.10.19 安村 オーガスト凛音 (3) 岐陽中
4 9.18.66 能美 和洋 (3) 下関長成中
5 9.19.71 大谷 悠真 (3) 光浅江中
6 9.22.05 玉井 正紘 (2) 光浅江中
7 9.25.01 安村 零音 (3) 高川学園中
8 9.25.84 岩崎 壮也 (3) 周南桜田中
9 9.26.81 吉武 遼平 (3) 周南富田中
10 9.30.42 高重 一輝 (3) 光浅江中
11 9.39.05 吉村 拓樹 (2) 柳井中
12 9.45.91 高山 豪起 (2) 周南桜田中
13 9.48.77 吉末 健人 (3) 下松末武中
14 9.56.97 清見 涼真 (3) 高川学園中
15 9.57.37 田中 亮実 (3) 小郡中
16 10.07.42 水津 哉汰 (2) 阿武中
17 10.22.64 東条 吏起 (3) 柳井中
DNS 原 昴大 (3) 三隅中
DNS 吉川 和真 (2) 萩東中
DNS 藤川 幸也 (3) 光島田中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 竹下 耀星 (3) 萩西中
2 16.84 二宮 大翔 (3) 萩東中
3 18.13 市村 謙太 (2) 山口大附山口中
4 18.97 大庭 尚輝 (2) 防府華陽中
5 19.04 田中 駿平 (3) 柳井中
6 19.15 花岡 大智 (3) 高川学園中
DNS 渡辺 成都樹 (3) 光浅江中

男子 110mYH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 上野 誠悟 (3) 防府華陽中
2 18.75 桧垣 律輝 (2) 防府桑山中
3 19.30 高橋 新武 (2) 光島田中
4 19.66 末広 海輝斗 (2) 高千帆中
5 20.93 泉田 康晶 (3) 日新中
6 22.31 峠本 稜弥 (3) 下関勝山中
DNS 伊藤 陽太 (2) 川西中

男子 110mYH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
2 16.12 阪本 朱利 (3) 上宇部中
3 17.09 小蓑 優希 (2) 下松末武中
4 19.69 太田 朝陽 (2) 周南熊毛中
5 20.34 波多野 晋作 (2) 小郡中
6 20.81 山本 宣太朗 (3) 下関川中中
DNS 河村 恵杜 (2) 萩東中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 中村 隆康 (3) 萩むつみ中
2 15.88 阪本 朱利 (3) 上宇部中
3 16.19 小蓑 優希 (2) 下松末武中
4 16.23 上野 誠悟 (3) 防府華陽中
5 16.53 二宮 大翔 (3) 萩東中
6 16.56 竹下 耀星 (3) 萩西中
7 18.26 市村 謙太 (2) 山口大附山口中
8 18.85 桧垣 律輝 (2) 防府桑山中
9 20.39 泉田 康晶 (3) 日新中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.12   下関勝山中
2 47.44   山口鴻南中
3 47.68   周南富田中
4 48.03   下関中等中
5 48.07   萩東中
6 48.15   田布施中
7 48.23   防府桑山中
8 48.67   下関長成中
9 51.33   光浅江中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26   下関川中中
2 46.30   周南桜田中
3 46.87   防府華陽中
4 47.43   日新中
5 47.55   大内中
6 47.71   下松末武中
7 47.73   竜王中
8 47.73   垢田中
9 47.90   下関菊川中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 藤井 誠 (3) 周南桜田中
2 1.65 玉野 翔也 (3) 田布施中
3 1.60 加川 智啓 (3) 竜王中
4 1.60 安村 勇飛 (3) 大島中
5 1.55 河村 悟志 (3) 周東中
5 1.55 古村 雄汰 (3) 防府右田中
7 1.55 真崎 陽向 (3) 下関長成中
8 1.50 阿部 恵心 (3) 萩東中
9 1.50 中村 駿介 (2) 周南桜田中
9 1.50 広 航希 (2) 高川学園中
DNS 国広 翔矢 (3) 厚南中
DNS 中村 元介 (2) 周南周陽中
DNS 宮野 泰知 (2) 小野田中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 中尾 光騎 (2) 光井中
2 2.60 松井 楓雅 (2) 光井中
3 2.50 山中 涼聖 (2) 東和中
4 2.50 岩本 和樹 (2) 光島田中
5 2.40 原田 育典 (2) 周南熊毛中
6 2.00 森重 颯太 (3) 光島田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.15 -0.8 松本 裕太 (3) 周南熊毛中
2 5.74 +1.6 藤永 涼太郎 (3) 日新中
3 5.69 +2.2 天雨 祐翔 (3) 下関勝山中
4 5.67 -0.9 志賀 優希 (3) 下関川中中
5 5.63 -0.5 山口 碧紘 (2) 東部中
6 5.54 +0.3 早川 太陽 (3) 下関長成中
7 5.38 +1.9 吉屋 正義 (2) 菱海中
8 5.25 +1.1 佐藤 迅 (3) 宮野中
9 5.25 +1.0 山本 裕太郎 (3) 竜王中
10 5.25 +3.0 古屋 世那 (2) 大内中
11 5.22 -0.4 山田 春日 (3) 周南桜田中
12 5.18 +2.0 矢野 一輝 (2) 高千帆中
13 5.07 +2.5 嶋津 心平 (2) 東和中
14 5.04 +1.3 中桐 颯斗 (2) 下関菊川中
15 4.95 +1.9 橋岡 大空 (3) 周南桜田中
16 4.89 -0.9 藤谷 洋平 (3) 山口大附光中
16 4.89 +1.2 菅野 翔太 (2) 下関川中中
18 4.84 -0.4 中村 歩 (2) 福栄中
19 4.83 +2.4 藤井 誠 (3) 周南桜田中
20 4.83 +1.8 山村 和輝 (1) 川西中
21 4.80 -0.4 鶴岡 琉馬 (2) 下関勝山中
22 4.78 -1.4 作間 志遠 (3) 下松末武中
23 4.73 -0.7 勝田 尚樹 (3) 竜王中
24 4.60 +1.4 槌野 崚介 (3) 日新中
25 4.59 +1.0 小山 佳祐 (2) 周南周陽中
26 4.54 +0.0 重永 等 (1) 野田学園中
27 4.53 +2.0 中尾 光騎 (2) 光井中
28 4.50 +3.3 中村 颯太 (3) 光浅江中
29 4.46 +2.8 仲子 裕真 (2) 周南富田中
30 4.45 -0.2 佐藤 優樹 (1) 光浅江中
31 4.43 +0.0 木村 将太 (2) 岐陽中
32 4.38 +1.5 松井 康太 (3) 大島中
33 4.37 +0.5 佐藤 竜翔 (3) 東岐波中
34 4.35 +0.0 笠井 隆斗 (2) 高千帆中
35 4.27 +2.1 松村 恭之介 (1) 下松末武中
36 4.07 +2.0 安食 聖矢 (2) 大内中
37 4.06 +0.3 林 颯月 (1) 晃英館中
38 3.86 +1.3 木本 貫太 (2) 周南熊毛中
39 3.84 +0.1 丹治 大翔 (2) 田布施中
40 3.77 -0.9 佐藤 翼 (1) 東岐波中
41 3.70 +0.1 金子 亮太 (3) 周南桜田中
42 3.58 +0.7 佐藤 恭輔 (3) 宇部藤山中
43 3.37 +0.7 立元 蓮晟 (2) 小郡中
DNS 河村 恵杜 (2) 萩東中
DNS 森下 瑛仁 (3) 光井中
DNS 石崎 尋大 (2) 周南富田中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.31 仲岡 晃太 (3) 下関山の田中
2 11.22 居原 照高 (3) 下関川中中
3 11.18 水谷 壮一朗 (3) 光浅江中
4 10.83 村上 直生 (3) 光島田中
5 9.50 山本 知宙 (3) 室積中
6 9.42 串崎 貴光 (3) 大島中
7 9.31 嶋津 心平 (2) 東和中
8 9.18 伊東 怜 (3) 下関中等中
9 8.86 三隅 響希 (3) 木屋川中
10 8.63 武下 駿介 (2) 高千帆中
11 8.61 前田 新 (2) 下関彦島中
12 8.53 黒木 壮汰 (3) 周南桜田中
13 8.30 盛光 冬希 (2) 下松末武中
14 8.22 内海 夏杜 (3) 旭中
15 7.96 土田 慎二 (3) 日新中
16 7.89 田村 朋輝 (2) 常盤中
17 7.36 大屋 遼馬 (2) 小郡中
18 7.35 河野 岳之 (2) 厚南中
19 7.05 刀根 聖空 (3) 萩光塩中
20 6.96 上野 巧真 (2) 周南熊毛中
21 6.81 飯田 勇星 (3) 三見中
DNS 林 蓮太朗 (3) 下関菊川中
DNS 倉永 宥汰 (1) 大井小中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2094 二宮 大翔 (3) 萩東中
2 2005 真崎 陽向 (3) 下関長成中
3 1859 河村 悟志 (3) 周東中
4 1854 阿部 恵心 (3) 萩東中
5 1693 安村 勇飛 (3) 大島中
6 1677 中村 元介 (2) 周南周陽中

2017 山口中学校選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
2 13.91 戸崎 心優 (1) 萩西中
3 14.15 岡本 白 (1) 野田学園中
4 14.34 鮎川 朱菜 (1) 防府右田中
5 14.88 吉村 唯 (1) 竜王中
6 14.98 山下 栞歩 (1) 厚南中
7 16.08 水津 穂乃花 (1) 山口徳地中
8 16.42 富田 朔羽 (1) 防府佐波中

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 古川 帆乃花 (1) 垢田中
2 13.82 中村 真琴 (1) 下松末武中
3 13.97 金子 明未 (1) 防府国府中
4 14.90 堤 花菜 (1) 大内中
5 15.17 荒川 さくら (1) 長門深川中
6 15.50 岡本 優 (1) 小野田中
7 15.76 浜月 里愛 (1) 常盤中
DQ 藤尾 柊向 (1) 岐陽中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 塚田 陽菜 (1) 小郡中
2 14.23 佐藤 優花 (1) 大道中
3 14.74 竹本 遥香 (1) 田布施中
4 14.90 松村 咲来 (1) 下松末武中
5 15.33 岸田 帆乃佳 (1) 周南熊毛中
6 15.94 蔵重 碧 (1) 野田学園中
7 16.00 岡田 明歩 (1) 岩国中
DNS 岩田 かれん (1) 玄洋中

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 池田 来瞳 (1) 野田学園中
2 14.04 両国 菜々香 (1) 周南周陽中
3 14.60 神徳 咲来 (1) 光島田中
4 14.61 林 真穂 (1) 下松末武中
5 15.30 岡藤 真衣 (1) 防府華陽中
6 15.70 金本 七虹 (1) 光井中
7 15.78 光岡 玲菜 (1) 日新中
8 16.51 曽根 愛美 (1) 高千帆中

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 蔵重 みう (1) 山口大附光中
2 14.15 寺尾 真奈 (1) 田布施中
3 14.17 三浦 小幸 (1) 光浅江中
4 14.31 平山 遥子 (1) 下関菊川中
5 14.62 谷川 綾音 (1) 周南周陽中
6 14.68 山田 彩矢 (1) 麻里布中
7 15.09 渡辺 美侑 (1) 小郡中
8 15.32 柴田 珠蘭 (1) 下関川中中

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 浜田 美幸 (1) 垢田中
2 14.36 田原 奈波 (1) 岐陽中
3 14.62 村上 晴歌 (1) 東和中
4 14.77 三宅 彩加 (1) 上宇部中
5 14.87 山本 菜々 (1) 東岐波中
6 14.98 野原 茉莉 (1) 光浅江中
7 15.65 小佐村 歩実 (1) 向洋中
8 17.41 下川 優奈 (1) 周南桜田中

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 高道 友愛 (1) 山口鴻南中
2 14.32 室園 咲花 (1) 下関長府中
3 14.55 宮家 天寧 (1) 平川中
4 14.61 国広 真奈 (1) 光島田中
5 14.95 今岡 鈴寧 (1) 宇部西岐波中
6 14.97 河村 雅 (1) 下関山の田中
7 15.35 西見 千春 (1) 平生中
8 15.85 三浦 碧依 (1) 柳井中

女子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 飛鷹 愛 (1) 下松末武中
2 14.35 古永 佑生 (1) 下関長府中
3 14.58 前村 真央 (1) 東部中
4 14.66 寺尾 真依 (1) 田布施中
5 14.85 吉岡 菜月 (1) 大嶺中
6 15.32 山本 芽衣 (1) 周南富田中
7 15.33 三吉 幸生 (1) 萩東中
DNS 秋村 穂乃花 (1) 光島田中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 浜田 美幸 (1) 垢田中
2 13.61 蔵重 みう (1) 山口大附光中
3 13.80 池田 来瞳 (1) 野田学園中
4 14.04 三浦 小幸 (1) 光浅江中
5 14.10 寺尾 真奈 (1) 田布施中
6 14.12 佐藤 優花 (1) 大道中
7 14.21 岡本 白 (1) 野田学園中
8 14.35 神徳 咲来 (1) 光島田中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 飛鷹 愛 (1) 下松末武中
2 13.38 高道 友愛 (1) 山口鴻南中
3 13.67 中村 真琴 (1) 下松末武中
4 14.01 戸崎 心優 (1) 萩西中
5 14.19 鮎川 朱菜 (1) 防府右田中
6 14.21 田原 奈波 (1) 岐陽中
7 14.25 古永 佑生 (1) 下関長府中
8 14.27 宮家 天寧 (1) 平川中

女子1年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
2 13.68 古川 帆乃花 (1) 垢田中
3 13.78 金子 明未 (1) 防府国府中
4 13.80 塚田 陽菜 (1) 小郡中
5 14.10 両国 菜々香 (1) 周南周陽中
6 14.11 室園 咲花 (1) 下関長府中
7 14.29 平山 遥子 (1) 下関菊川中
8 14.44 前村 真央 (1) 東部中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 飛鷹 愛 (1) 下松末武中
2 13.28 高道 友愛 (1) 山口鴻南中
3 13.35 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
4 13.47 浜田 美幸 (1) 垢田中
5 13.58 古川 帆乃花 (1) 垢田中
6 13.61 金子 明未 (1) 防府国府中
7 13.63 中村 真琴 (1) 下松末武中
DNS 蔵重 みう (1) 山口大附光中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 藤井 優樹 (2) 下関長府中
2 13.19 林 美沙 (2) 光島田中
3 13.32 田村 璃々花 (2) 萩西中
4 13.55 友弘 亜樹 (2) 田布施中
5 13.89 広田 璃佳 (2) 神原中
6 13.99 柏谷 羽奏 (2) 下関長成中
7 14.20 中原 寿梨 (2) 下関山の田中
8 14.22 井本 早紀 (2) 山口大附光中
DNS 木村 留菜 (2) 山口徳地中

女子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 市原 怜華 (2) 下関川中中
2 13.48 徳田 芽依 (2) 下関山の田中
3 13.74 源内 咲 (2) 岐陽中
4 13.78 藤田 紗菖 (2) 向洋中
5 14.09 福島 桜 (2) 光浅江中
6 14.10 高光 有玖 (2) 萩東中
7 14.19 本田 千咲里 (2) 下関勝山中
8 15.05 桝村 希実 (2) 秋穂中
9 16.63 深田 友美 (2) 周南桜田中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 13.43 原田 千鈴 (2) 岐陽中
3 13.58 萩本 莉帆 (2) 光浅江中
4 13.88 クック 天音楽レネイ (2) 川下中
5 14.11 松野 沙香 (2) 下関川中中
6 14.15 松元 ひなた (2) 周南熊毛中
7 14.33 菊野 愛佳 (2) 周南周陽中
8 15.30 関本 明香音 (2) 柳井中
9 15.70 松浦 未梨 (2) 福川中

女子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 入屋 瑠菜 (2) 大内中
2 13.27 進 愛果 (2) 大嶺中
3 13.38 木田 聖梨那 (2) 厚南中
4 13.71 井上 茉優 (2) 山口白石中
5 14.06 河野 莉子 (2) 防府桑山中
6 14.13 野中 綾奈 (2) 岐陽中
7 14.86 徳永 葵乃里 (2) 太華中
8 14.86 寺本 杏梨 (2) 平生中
DNS 堀田 琴花 (2) 周南富田中

女子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 青木 優奈 (2) 岐陽中
2 13.62 水田 ほのか (2) 田布施中
3 14.08 田中 美雪 (2) 下関川中中
4 14.40 土橋 音々 (2) 光浅江中
5 14.47 下田 佳奈 (2) 日新中
6 14.69 木川 寿海 (2) 下関中等中
7 14.89 田村 陽香里 (2) 旭中
DNS 三浦 玲花 (2) 周南熊毛中
DNS 本田 真未 (2) 下関勝山中

女子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 湯本 乃映 (2) 大内中
2 13.47 三好 ののか (2) 萩むつみ中
3 13.91 三島 夕芽 (2) 光島田中
4 13.99 武居 玲奈 (2) 東部中
5 14.34 篠崎 心花 (2) 防府桑山中
6 14.50 三山 璃々菜 (2) 厚南中
7 14.51 今村 まし蕗 (2) 下関長府中
8 14.74 村田 実那峰 (2) 下関中等中

女子2年 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 工藤 琉楠 (2) 下関勝山中
2 13.53 岡村 利音 (2) 小郡中
3 13.71 清水 楓 (2) 岐陽中
4 13.91 古屋 璃子 (2) 小野田中
5 14.10 吉田 千夏 (2) 下関長成中
6 14.13 矢頭 愛菜 (2) 田布施中
7 14.25 高田 優羽 (2) 宇部西岐波中
8 14.76 河口 晴香 (2) 防府佐波中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 藤井 優樹 (2) 下関長府中
2 13.34 入屋 瑠菜 (2) 大内中
3 13.34 原田 千鈴 (2) 岐陽中
4 13.42 進 愛果 (2) 大嶺中
5 13.52 田村 璃々花 (2) 萩西中
6 13.54 木田 聖梨那 (2) 厚南中
7 13.89 源内 咲 (2) 岐陽中
8 14.02 藤田 紗菖 (2) 向洋中

女子2年 100m 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 13.15 青木 優奈 (2) 岐陽中
3 13.30 湯本 乃映 (2) 大内中
4 13.42 岡村 利音 (2) 小郡中
5 13.53 萩本 莉帆 (2) 光浅江中
6 13.62 徳田 芽依 (2) 下関山の田中
7 13.86 清水 楓 (2) 岐陽中
8 14.00 広田 璃佳 (2) 神原中

女子2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 市原 怜華 (2) 下関川中中
2 13.29 工藤 琉楠 (2) 下関勝山中
3 13.40 林 美沙 (2) 光島田中
4 13.73 水田 ほのか (2) 田布施中
5 13.73 三好 ののか (2) 萩むつみ中
6 13.81 井上 茉優 (2) 山口白石中
7 13.82 友弘 亜樹 (2) 田布施中
8 13.91 クック 天音楽レネイ (2) 川下中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 12.89 市原 怜華 (2) 下関川中中
3 13.22 藤井 優樹 (2) 下関長府中
3 13.22 青木 優奈 (2) 岐陽中
5 13.22 入屋 瑠菜 (2) 大内中
6 13.26 工藤 琉楠 (2) 下関勝山中
7 13.31 原田 千鈴 (2) 岐陽中
8 13.38 湯本 乃映 (2) 大内中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 福光 由佳 (3) 田布施中
2 13.22 中村 円香 (3) 周南富田中
3 13.39 岩上 采奈 (3) 常盤中
4 13.76 黒沢 律奈 (3) 東岐波中
5 13.97 益本 優良 (3) 川下中
6 13.98 迫田 凛花 (3) 上宇部中
7 14.98 中村 愛梨 (3) 福川中
8 15.00 末武 詩織 (3) 小郡中

女子3年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 河野 素実 (3) 福栄中
2 13.58 山本 冴弥 (3) 周南周陽中
3 13.64 田川 靖子 (3) 下関勝山中
4 13.66 隅田 彩乃 (3) 田布施中
5 14.13 藤井 優衣 (3) 周南富田中
6 14.14 石田 聡来 (3) 山口鴻南中
7 14.35 竹中 莉子 (3) 東岐波中
8 15.86 大村 真子 (3) 向洋中

女子3年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 渡辺 くるみ (3) 下松末武中
2 13.34 梶木 遥 (3) 山口鴻南中
3 13.70 才田 朱莉 (3) 小郡中
4 13.85 常信 里瑚 (3) 玄洋中
5 13.87 大井 こるり (3) 萩むつみ中
6 14.79 守田 楓 (3) 山口大附光中
7 16.33 岡本 妃希 (3) 下関勝山中
DQ 高橋 さくら (3) 下関川中中

女子3年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 寺山 音葉 (3) 小野田中
2 13.30 高嶋 瞳子 (3) 防府佐波中
3 13.32 梶本 玲奈 (3) 東部中
4 13.88 福重 百絵 (3) 岐陽中
5 14.45 瀬戸崎 妃南 (3) 常盤中
6 14.49 水田 詩音 (3) 周南熊毛中
7 15.98 山県 茜 (3) 防府華陽中
DNS 高野 桃伽 (3) 光浅江中

女子3年 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 横田 蒼 (3) 下関川中中
2 13.25 藤井 日菜 (3) 周南富田中
3 13.61 藤中 莉乃 (3) 岐陽中
4 13.75 柳 友里花 (3) 麻里布中
5 13.78 小野 綾巳 (3) 周南周陽中
6 14.32 尾林 菜月 (3) 下松末武中
7 14.75 安野 里菜 (3) 東和中
DNS 鳥野 優 (3) 東部中

女子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 上野 茅紗 (3) 岐陽中
2 13.26 フェアリー メイヤ (3) 麻里布中
3 13.74 山本 寧々 (3) 周南周陽中
4 14.09 柴田 羅弥 (3) 下関川中中
5 14.23 杉山 彩 (3) 周南富田中
6 14.39 友貞 里紗 (3) 室積中
7 14.78 萱野 真子 (3) 日新中
DNS 深田 由衣 (3) 周南桜田中
DNS 佐々木 愛歩 (3) 下関菊川中

女子3年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
2 13.69 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
3 13.81 磯部 文美 (3) 下関川中中
4 13.83 吉矢 悠栞 (3) 山口白石中
5 13.94 矢野 未空 (3) 小郡中
6 14.36 三浦 萌華 (3) 長門深川中
7 14.45 古賀 里空 (3) 周南富田中
8 16.38 池田 美穂 (3) 萩西中
9 16.58 川部 琴音 (3) 安下庄中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 横田 蒼 (3) 下関川中中
2 13.44 高嶋 瞳子 (3) 防府佐波中
2 13.44 福光 由佳 (3) 田布施中
4 13.72 中村 円香 (3) 周南富田中
5 13.84 才田 朱莉 (3) 小郡中
6 13.86 黒沢 律奈 (3) 東岐波中
7 13.93 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
8 13.99 藤中 莉乃 (3) 岐陽中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 フェアリー メイヤ (3) 麻里布中
2 13.18 上野 茅紗 (3) 岐陽中
3 13.29 藤井 日菜 (3) 周南富田中
4 13.57 渡辺 くるみ (3) 下松末武中
5 13.59 梶本 玲奈 (3) 東部中
6 13.62 岩上 采奈 (3) 常盤中
7 13.75 山本 寧々 (3) 周南周陽中
8 14.02 柳 友里花 (3) 麻里布中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 河野 素実 (3) 福栄中
2 13.38 寺山 音葉 (3) 小野田中
3 13.67 梶木 遥 (3) 山口鴻南中
4 13.73 山本 冴弥 (3) 周南周陽中
5 13.75 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
6 13.76 隅田 彩乃 (3) 田布施中
7 13.82 田川 靖子 (3) 下関勝山中
8 14.10 小野 綾巳 (3) 周南周陽中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 横田 蒼 (3) 下関川中中
2 13.10 河野 素実 (3) 福栄中
3 13.11 フェアリー メイヤ (3) 麻里布中
4 13.13 上野 茅紗 (3) 岐陽中
5 13.35 寺山 音葉 (3) 小野田中
6 13.35 藤井 日菜 (3) 周南富田中
7 13.51 福光 由佳 (3) 田布施中
8 13.53 高嶋 瞳子 (3) 防府佐波中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 入屋 瑠菜 (2) 大内中
2 28.54 樋口 那帆 (3) 萩東中
3 28.56 青井 香奈実 (3) 宇部西岐波中
4 28.87 三島 夕芽 (2) 光島田中
5 29.03 清水 楓 (2) 岐陽中
6 29.80 世良 沙也香 (3) 福栄中
7 30.49 金近 華子 (3) 下松末武中

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 藤井 日菜 (3) 周南富田中
2 27.54 横田 蒼 (3) 下関川中中
3 27.58 河野 素実 (3) 福栄中
4 27.73 湯本 乃映 (2) 大内中
5 30.37 村田 葵 (3) 下関中等中
6 30.95 鈴木 彩未 (3) 常盤中
DNS 高野 桃伽 (3) 光浅江中

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 青木 優奈 (2) 岐陽中
2 28.15 福光 由佳 (3) 田布施中
3 28.58 山本 冴弥 (3) 周南周陽中
4 29.04 武居 玲奈 (2) 東部中
5 29.34 白石 美海 (2) 萩東中
6 29.34 坪根 朋花 (3) 光浅江中
7 32.74 有光 彩乃 (3) 向洋中
DNS 岡本 夏果 (1) 三見中

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 市原 怜華 (2) 下関川中中
2 27.97 池田 来瞳 (1) 野田学園中
3 28.26 高嶋 瞳子 (3) 防府佐波中
4 28.45 山県 真愛 (2) 室積中
5 28.80 隅田 彩乃 (3) 田布施中
6 28.92 網本 京佳 (2) 向洋中
7 29.19 田中 愛梨 (2) 下関菊川中
8 30.86 木原 弥優 (3) 下関勝山中

女子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 27.00 原田 千鈴 (2) 岐陽中
3 27.28 中村 円香 (3) 周南富田中
4 27.81 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
5 27.85 工藤 琉楠 (2) 下関勝山中
6 29.25 倉重 幸菜 (3) 太華中
7 30.82 鳩部 真唯 (3) 上宇部中
8 33.71 内田 明日香 (1) 光井中

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 上野 茅紗 (3) 岐陽中
2 27.74 藤井 優樹 (2) 下関長府中
3 28.23 岩上 采奈 (3) 常盤中
4 28.76 友弘 亜樹 (2) 田布施中
5 29.05 木本 杏樹 (3) 小野田中
6 29.78 新井 あづみ (3) 秋芳中
7 29.91 原 風花 (2) 山口徳地中
8 32.53 河田 真実 (1) 大島中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 入屋 瑠菜 (2) 大内中
2 27.11 上野 茅紗 (3) 岐陽中
3 27.47 横田 蒼 (3) 下関川中中
4 27.63 河野 素実 (3) 福栄中
5 28.09 藤井 真鈴 (1) 山口大附山口中
6 28.18 福光 由佳 (3) 田布施中
7 28.96 友弘 亜樹 (2) 田布施中
8 29.19 青井 香奈実 (3) 宇部西岐波中

女子 200m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 27.16 原田 千鈴 (2) 岐陽中
3 27.18 青木 優奈 (2) 岐陽中
4 27.20 中村 円香 (3) 周南富田中
5 27.90 湯本 乃映 (2) 大内中
6 28.37 樋口 那帆 (3) 萩東中
7 28.60 山本 冴弥 (3) 周南周陽中
8 28.71 隅田 彩乃 (3) 田布施中

女子 200m 準決勝3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 市原 怜華 (2) 下関川中中
2 27.08 藤井 日菜 (3) 周南富田中
3 27.74 藤井 優樹 (2) 下関長府中
4 27.96 工藤 琉楠 (2) 下関勝山中
5 28.06 池田 来瞳 (1) 野田学園中
6 28.12 高嶋 瞳子 (3) 防府佐波中
7 28.41 山県 真愛 (2) 室積中
DNS 岩上 采奈 (3) 常盤中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 26.97 市原 怜華 (2) 下関川中中
3 27.05 入屋 瑠菜 (2) 大内中
4 27.20 原田 千鈴 (2) 岐陽中
5 27.37 藤井 日菜 (3) 周南富田中
6 27.38 上野 茅紗 (3) 岐陽中
7 27.51 中村 円香 (3) 周南富田中
8 27.70 青木 優奈 (2) 岐陽中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 64.49 瀬戸 麻鈴 (3) 室積中
2 66.45 工藤 琉楓 (2) 下関勝山中
3 67.43 黒田 明梨 (3) 田布施中
4 68.25 大森 心花 (1) 平川中
5 69.97 沖部 綾香 (2) 厚南中
6 71.40 原田 陽菜 (3) 竜王中
7 76.51 河合 結 (3) 安下庄中
DNS 末次 桃子 (3) 周南富田中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 63.30 松原 愛華 (3) 防府佐波中
2 65.60 弘中 愛美 (3) 下松末武中
3 65.67 正行 伽音 (3) 下関長府中
4 66.73 下田 佳奈 (2) 日新中
5 67.39 古川 幸乃 (3) 東部中
6 67.74 野村 彩 (2) 宇部西岐波中
7 72.51 藤村 梨乃 (2) 東岐波中
8 76.20 佐々木 玲奈 (3) 大和中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 63.95 樋口 那帆 (3) 萩東中
2 65.26 深町 心咲 (3) 周南富田中
3 65.90 山県 真愛 (2) 室積中
4 68.17 網本 京佳 (2) 向洋中
5 70.05 弓長 すず (2) 下関山の田中
6 70.43 中村 美咲 (2) 福栄中
7 71.95 田中 七海 (3) 光浅江中
8 77.55 岡林 桃花 (1) 光井中
DNS 中村 真依 (2) 防府国府中

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 65.26 船戸 梨瑚 (2) 室積中
2 65.91 福川 江里奈 (3) 下関長府中
3 66.54 河口 春伽 (2) 高千帆中
4 67.64 藤中 莉乃 (3) 岐陽中
5 68.69 亀屋 萌佳 (3) 萩東中
6 69.30 山本 有貴葉 (1) 萩西中
7 70.45 橋本 侑那 (3) 小郡中
DNS 山本 寧々 (3) 周南周陽中

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 65.00 河村 多恵子 (3) 常盤中
2 67.63 橋本 優奈 (2) 周南富田中
3 68.28 内田 帆春 (3) 防府右田中
4 68.83 西田 桜 (2) 岐陽中
5 68.98 中村 真奈 (2) 大内中
6 69.22 浴森 美優 (3) 太華中
7 72.95 鹿取 すみれ (2) 大嶺中
DNS 西田 智美 (3) 下関菊川中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.97 船木 柚花 (3) 下関勝山中
2 2.17.57 船木 千花 (3) 下関勝山中
3 2.20.05 長田 知紗 (3) 周南富田中
4 2.22.06 町田 萌 (2) 東部中
5 2.22.53 生本 鈴菜 (2) 平生中
6 2.22.86 水田 真希 (3) 山口鴻南中
7 2.27.74 石松 空 (3) 岐陽中
8 2.29.71 正行 伽音 (3) 下関長府中
9 2.31.06 末次 桃子 (3) 周南富田中
10 2.31.86 岡田 朋夏 (3) 大和中
11 2.33.34 福川 江里奈 (3) 下関長府中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.72 土井 咲乃 (3) 光浅江中
2 2.26.00 棟近 光 (3) 光浅江中
3 2.26.85 松原 愛華 (3) 防府佐波中
4 2.27.10 森山 瑚都 (2) 岐陽中
5 2.27.30 長広 天 (2) 東部中
6 2.28.01 関谷 萌伽 (2) 防府国府中
7 2.28.68 内田 爽月 (3) 上宇部中
8 2.31.08 御堂 薫 (3) 周南富田中
9 2.31.25 城山 紗葉 (2) 日新中
10 2.41.82 浴森 美優 (3) 太華中
DNS 古川 千尋 (2) 萩東中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.93 村上 蒼空 (2) 周南富田中
2 2.30.38 中野 萌香 (2) 山口鴻南中
3 2.31.41 黒沢 律奈 (3) 東岐波中
4 2.31.77 荻野 純菜 (2) 福栄中
5 2.32.12 石田 真子 (2) 岐陽中
6 2.32.58 須子 桃羽 (2) 大内中
7 2.33.15 新森 碧 (2) 田布施中
8 2.33.53 中野 美咲 (2) 東部中
9 2.35.40 亀屋 結佳 (3) 萩東中
10 2.38.26 長津 青空 (2) 向洋中
DNS 井上 萌々奈 (2) 下関勝山中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.20 今村 里桜 (3) 平生中
2 2.29.81 岡崎 愛未 (3) 宇部藤山中
3 2.29.85 山口 理子 (2) 小野田中
4 2.30.41 深町 心咲 (3) 周南富田中
5 2.31.65 在木 優和 (3) 防府佐波中
6 2.32.56 山本 凪 (2) 防府右田中
7 2.34.26 水津 玲奈 (3) 萩西中
8 2.35.50 光国 萌々子 (2) 萩西中
9 2.36.73 佐藤 乃衣 (3) 周南周陽中
10 2.37.35 加藤 真唯 (3) 小郡中
11 2.41.43 林 真衣 (2) 防府桑山中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.12 松村 明奈 (2) 平生中
2 2.33.87 川村 雪子 (2) 田布施中
3 2.34.83 古川 幸乃 (3) 東部中
4 2.36.77 中村 結依 (2) 防府国府中
5 2.38.22 中田 千尋 (3) 厚南中
6 2.39.03 亀屋 萌佳 (3) 萩東中
7 2.39.79 山本 歩奈 (3) 大内中
8 2.41.85 大草 舞織 (3) 萩東中
9 2.42.78 木村 野乃花 (3) 柳井中
10 2.43.63 村田 未来 (3) 上宇部中
11 2.44.34 村岡 光 (2) 下関長成中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.56 古谷 綾華 (2) 防府右田中
2 2.36.37 石丸 郁良 (2) 太華中
3 2.36.72 森本 凛 (3) 周南富田中
4 2.37.90 松本 月碧 (3) 小郡中
5 2.38.80 河村 多恵子 (3) 常盤中
6 2.40.30 弘中 美咲希 (2) 室積中
7 2.40.83 山下 実桜 (2) 下関長府中
8 2.43.54 杉本 寛果 (3) 光島田中
9 2.45.23 日高 里緒 (2) 高千帆中
10 2.46.77 竹島 楓薫 (3) 山口鴻南中
11 2.51.82 藤原 果果 (2) 岐陽中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.11 瀬戸 麻鈴 (3) 室積中
2 2.43.35 岩本 里愛 (3) 長門深川中
3 2.47.31 新名 芙袈 (3) 竜王中
4 2.52.36 出井 希 (3) 山口鴻南中
5 2.53.07 益永 佳奈 (3) 常盤中
6 2.53.82 山田 美結 (3) 大和中
7 2.54.00 河野 志織 (3) 東部中
8 3.03.55 岡 美羽 (3) 福栄中
9 3.03.81 兼安 真央 (3) 下関菊川中
10 3.04.70 梅田 花音 (2) 山口徳地中
11 3.05.85 岡村 保菜美 (2) 旭中
DNS 西山 英莉 (2) 防府国府中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.92 船木 千花 (3) 下関勝山中
2 2.21.33 船木 柚花 (3) 下関勝山中
3 2.21.60 長田 知紗 (3) 周南富田中
4 2.21.62 土井 咲乃 (3) 光浅江中
5 2.22.11 生本 鈴菜 (2) 平生中
6 2.23.19 町田 萌 (2) 東部中
7 2.24.57 棟近 光 (3) 光浅江中
8 2.26.75 水田 真希 (3) 山口鴻南中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.38 田村 優稀 (1) 垢田中
2 2.30.28 中原 涼那 (1) 高千帆中
3 2.30.33 深津 柚月 (1) 宇部藤山中
4 2.30.80 渡部 真子 (1) 高千帆中
5 2.32.64 水田 有香 (1) 山口鴻南中
6 2.32.84 加賀 萌瑞 (1) 下関彦島中
7 2.32.96 後藤 鞠奈 (1) 山口鴻南中
8 2.36.16 武林 未紗 (1) 三隅中
9 2.55.79 田中 遥音 (1) 高千帆中
DNS 大森 心花 (1) 平川中
DNS 和田 彩花 (1) 高川学園中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.70 大久保 南 (1) 光浅江中
2 2.31.47 栢 陽菜乃 (1) 下関勝山中
3 2.32.41 杉岡 優希 (1) 周南富田中
4 2.33.31 佐古 萌乃香 (1) 周南富田中
5 2.36.87 山本 有貴葉 (1) 萩西中
6 2.40.56 森本 美咲 (1) 東部中
7 2.42.61 井上 愛果 (1) 柳井中
8 2.44.87 綿木 由佳 (1) 下関長府中
9 2.52.15 田村 美咲 (1) 安下庄中
10 2.52.97 両国 菜々香 (1) 周南周陽中
DNS 林 千智 (1) 下関長府中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.08 土井 唯楓 (1) 光井中
2 2.44.98 伊藤 羽純 (1) 萩東中
3 2.46.38 山本 菜津美 (1) 周南周陽中
4 2.50.84 藤谷 明日香 (1) 神原中
5 2.51.45 松原 彩華 (1) 防府佐波中
6 2.52.94 藤永 名津 (1) 防府国府中
7 2.54.06 行田 凛 (1) 東和中
8 2.55.38 中谷 歩美 (1) 田布施中
9 2.59.82 石川 ひまり (1) 下松末武中
10 3.02.19 大田 莉緒奈 (1) 福栄中
DNS 木村 未咲 (1) 上宇部中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.71 桜 樹愛里 (1) 宇部西岐波中
2 2.36.31 土屋 実耶弥 (1) 小郡中
3 2.41.33 酒井 美桜 (1) 平生中
4 2.47.78 日高 玲奈 (1) 常盤中
5 2.48.38 国武 由奈 (1) 高千帆中
6 2.48.89 後藤 真菜美 (1) 山口鴻南中
7 2.50.42 松本 彩夢 (1) 長門深川中
8 2.54.14 増本 珊瑚 (1) 大和中
9 2.57.37 沖 紅音 (1) 岩国中
10 3.01.41 末広 真帆 (1) 厚南中
DNS 広兼 桃香 (1) 小野田中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.10 柴川 瑞希 (1) 防府右田中
2 2.38.11 浜田 唯花 (1) 安岡中
3 2.39.62 内山 佳音 (1) 向洋中
4 2.54.79 神田 凛 (1) 周南熊毛中
5 2.57.07 大石 りほ (1) 下関山の田中
6 2.58.51 伊藤 来未 (1) 日新中
7 3.10.60 藤井 陽菜 (1) 竜王中
8 3.13.04 古谷 真涼 (1) 麻里布中
9 3.13.08 西本 和叶 (1) 大島中
DNS 森田 未悠 (1) 光島田中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.36.92 船木 柚花 (3) 下関勝山中
2 4.37.02 石松 空 (3) 岐陽中
3 4.37.08 船木 千花 (3) 下関勝山中
4 4.40.47 棟近 光 (3) 光浅江中
5 4.42.89 町田 萌 (2) 東部中
6 4.45.96 生本 鈴菜 (2) 平生中
7 4.51.64 土井 咲乃 (3) 光浅江中
8 4.55.35 広石 那萌 (3) 小郡中
9 4.55.73 西本 愛璃 (3) 平生中
10 4.56.97 中野 萌香 (2) 山口鴻南中
11 4.58.22 森山 瑚都 (2) 岐陽中
12 4.59.13 古川 千尋 (2) 萩東中
13 4.59.22 関谷 萌伽 (2) 防府国府中
14 5.01.98 内田 爽月 (3) 上宇部中
15 5.02.90 石田 真子 (2) 岐陽中
16 5.04.83 岡田 朋夏 (3) 大和中
17 5.06.52 城山 紗葉 (2) 日新中
DNS 西山 英莉 (2) 防府国府中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.00.28 荻野 純菜 (2) 福栄中
2 5.01.88 長広 天 (2) 東部中
3 5.04.10 村上 蒼空 (2) 周南富田中
4 5.04.44 中野 美咲 (2) 東部中
5 5.04.59 白上 桜子 (3) 萩西中
6 5.05.13 山口 寿乃 (2) 光島田中
7 5.06.64 西村 咲良 (3) 小郡中
8 5.12.66 須子 桃羽 (2) 大内中
9 5.13.39 上野 鈴歩 (2) 萩東中
10 5.16.70 山近 明日香 (3) 田布施中
11 5.16.72 中村 結依 (2) 防府国府中
12 5.20.25 行田 万夏 (3) 平生中
13 5.22.12 長尾 向日葵 (3) 高千帆中
14 5.55.87 竹島 楓薫 (3) 山口鴻南中
DNS 井上 萌々奈 (2) 下関勝山中
DNS 松根 史歩 (2) 光浅江中
DNS 岩崎 莉子 (2) 福川中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.06.98 深津 柚月 (1) 宇部藤山中
2 5.12.42 新森 碧 (2) 田布施中
3 5.13.56 森永 菜乃葉 (3) 宇部藤山中
4 5.15.71 林 真名 (2) 長門深川中
5 5.17.60 松村 玲奈 (2) 山口鴻南中
6 5.19.64 川崎 愛莉 (2) 厚南中
7 5.23.30 大浦 芙羽香 (2) 日新中
8 5.23.55 中村 衣織 (3) 東岐波中
9 5.26.54 国貞 凛 (3) 防府国府中
10 5.26.95 田中 莉香 (3) 宇部藤山中
11 5.29.74 三浦 藍 (3) 大内中
12 5.30.29 柳井 日菜 (3) 防府右田中
13 5.31.00 吉田 果奈 (2) 室積中
14 5.31.80 平山 あい (3) 下関中等中
15 5.32.64 岡辺 百花 (2) 防府佐波中
16 5.33.95 三角 紗季子 (2) 宇部西岐波中
17 5.43.09 木本 柚里杏 (3) 大和中
DNS 中村 真依 (2) 防府国府中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
2 16.83 古賀 里空 (3) 周南富田中
3 17.02 梶本 玲奈 (3) 東部中
4 18.26 畠中 那緒 (2) 岐陽中
5 18.68 尾ノ上 ひかる (2) 下関中等中
6 18.89 川中 琴花 (3) 岩国中
7 19.73 柳瀬 彩乃 (2) 長門深川中
8 20.77 工藤 琉楓 (2) 下関勝山中

女子 100mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 井上 茉優 (2) 山口白石中
2 16.95 中村 真唯 (3) 小郡中
3 17.08 大山 知夏 (3) 萩西中
4 17.70 大野 ゆき (3) 東岐波中
5 18.15 梶川 結衣 (2) 下関勝山中
6 18.59 田丸 祐奈 (3) 山口大附光中
7 21.29 窪田 結 (3) 平田中
8 23.83 大空 杏里 (2) 厚南中

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 大井 こるり (3) 萩むつみ中
2 16.78 吉岡 花菜美 (3) 光浅江中
3 17.16 田辺 桃子 (3) 小郡中
4 18.15 崎本 楓華 (2) 光島田中
5 18.46 桧垣 実紀 (3) 防府国府中
6 18.79 上村 茉莉愛 (2) 下関山の田中
7 19.65 寺尾 真奈 (1) 田布施中
8 21.04 市山 鈴乃 (1) 光井中

女子 100mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
2 16.98 相本 紫苑 (2) 田布施中
3 17.02 末永 里美 (3) 萩西中
4 17.07 倉光 杏己加 (3) 宇部西岐波中
5 17.69 岡村 利音 (2) 小郡中
6 17.93 竹中 莉子 (3) 東岐波中
7 21.19 中川 彩音 (3) 周南桜田中
8 21.20 林 瞳美 (1) 大島中

女子 100mH 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
2 16.79 磯部 文美 (3) 下関川中中
3 18.14 林 みのり (2) 岐陽中
4 18.16 田丸 佳奈実 (3) 東部中
5 19.88 白坂 心 (3) 防府佐波中
6 20.97 緒方 流奈 (3) 東和中
DNS 久原 愛真 (3) 下関長成中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
2 16.19 大井 こるり (3) 萩むつみ中
3 16.71 田辺 桃子 (3) 小郡中
4 16.92 古賀 里空 (3) 周南富田中
5 17.19 梶本 玲奈 (3) 東部中
6 17.60 岡村 利音 (2) 小郡中
7 18.00 梶川 結衣 (2) 下関勝山中
8 18.16 畠中 那緒 (2) 岐陽中

女子 100mH 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
2 15.65 井上 茉優 (2) 山口白石中
3 16.69 相本 紫苑 (2) 田布施中
4 16.83 中村 真唯 (3) 小郡中
5 16.97 倉光 杏己加 (3) 宇部西岐波中
6 18.12 田丸 佳奈実 (3) 東部中
7 18.26 林 みのり (2) 岐陽中
8 18.30 崎本 楓華 (2) 光島田中

女子 100mH 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
2 16.34 末永 里美 (3) 萩西中
3 16.69 吉岡 花菜美 (3) 光浅江中
4 16.69 磯部 文美 (3) 下関川中中
5 17.48 大山 知夏 (3) 萩西中
6 17.73 大野 ゆき (3) 東岐波中
7 18.58 桧垣 実紀 (3) 防府国府中
8 18.91 竹中 莉子 (3) 東岐波中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
2 15.32 赤塚 愛菜 (3) 周南周陽中
3 15.33 中田 穂紀 (3) 下関勝山中
4 15.92 井上 茉優 (2) 山口白石中
5 16.05 大井 こるり (3) 萩むつみ中
6 16.62 吉岡 花菜美 (3) 光浅江中
7 16.75 末永 里美 (3) 萩西中
8 16.83 相本 紫苑 (2) 田布施中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.76   萩西中
2 53.17   山口鴻南中
3 53.47   向洋中
4 53.95   萩東中
5 54.27   光浅江中
6 54.54   福栄中
7 54.58   大内中
8 55.26   東部中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.10   下関川中中
2 52.19   岐陽中
3 52.29   周南富田中
4 53.09   小野田中
5 53.13   周南周陽中
6 53.34   田布施中
7 53.59   小郡中
8 53.75   光島田中
DNS   下関勝山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 田村 璃々花 (2) 萩西中
2 1.51 江原 佑香 (3) 防府国府中
3 1.48 井村 祐珠 (2) 下関山の田中
4 1.45 塩川 裕子 (3) 下関中等中
5 1.45 矢頭 愛菜 (2) 田布施中
6 1.40 坂田 茉矢 (2) 周南富田中
6 1.40 村田 歩美 (3) 平生中
8 1.40 竹永 愛梨 (3) 防府右田中
9 1.35 才田 朱莉 (3) 小郡中
9 1.35 上野 桃子 (2) 小野田中
11 1.35 平本 夏美 (3) 東和中
12 1.35 島田 幸芽 (3) 宇部藤山中
12 1.35 矢野 未空 (3) 小郡中
12 1.35 来栖 彩菜 (2) 周南富田中
15 1.35 久原 愛世 (1) 下関長成中
15 1.35 峰岡 萌華 (2) 向洋中
15 1.35 藤井 希美 (2) 周南熊毛中
18 1.30 西村 奈々英 (3) 周南周陽中
18 1.30 福田 統子 (2) 防府国府中
18 1.30 西村 友里 (2) 宇部西岐波中
NM 田川 靖子 (3) 下関勝山中
DNS 弘中 紗来 (3) 岩国中
DNS 本田 真未 (2) 下関勝山中
NM 笠井 心愛 (3) 竜王中
NM 金城 海来 (3) 光島田中
NM 佐藤 真也美 (3) 下関勝山中
NM 三浦 果純 (2) 小郡中
NM 金盛 彩音 (3) 光浅江中
NM 尾崎 未悠 (3) 周南周陽中
NM 平山 久怜愛 (2) 下関長成中
NM 藤村 梨乃 (2) 東岐波中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23 -0.9 伊東 紗耶乃 (3) 平生中
2 5.13 +3.4 三好 ののか (2) 萩むつみ中
3 4.93 +0.1 浜田 美幸 (1) 垢田中
4 4.87 +0.9 上村 舞衣 (2) 萩東中
5 4.74 +2.3 堀田 琴花 (2) 周南富田中
6 4.71 +2.1 福重 百絵 (3) 岐陽中
7 4.66 +2.0 利川 紗椰 (3) 向洋中
8 4.64 +1.7 久原 愛真 (3) 下関長成中
9 4.43 +0.7 金子 明未 (1) 防府国府中
10 4.42 +0.2 有間 舞 (3) 周南熊毛中
11 4.42 +0.8 クック 天音楽レネイ (2) 川下中
12 4.41 -0.2 岡本 白 (1) 野田学園中
13 4.40 +1.5 河野 莉子 (2) 防府桑山中
14 4.34 +0.1 船戸 梨瑚 (2) 室積中
15 4.25 +0.5 飛鷹 愛 (1) 下松末武中
16 4.19 -1.6 佐藤 真也美 (3) 下関勝山中
17 4.16 +0.1 佐藤 優花 (1) 大道中
18 4.15 -0.5 田立 桃花 (3) 防府右田中
19 4.12 +1.2 山富 花乃 (2) 防府桑山中
20 4.12 +0.7 井本 早紀 (2) 山口大附光中
21 4.07 -0.1 福島 桜 (2) 光浅江中
22 4.04 +0.6 藤田 実佑 (3) 防府国府中
23 4.01 +1.5 土井 美羽 (3) 小郡中
24 4.00 +0.2 吉田 奈那美 (3) 防府右田中
25 3.99 +0.0 吉岡 葉月 (1) 大嶺中
26 3.98 +1.0 土橋 音々 (2) 光浅江中
27 3.94 +0.6 源内 咲 (2) 岐陽中
28 3.93 -0.8 鬼久保 咲 (2) 岐陽中
29 3.91 -1.0 野村 佳音 (2) 高千帆中
30 3.90 -0.6 前田 楓香 (3) 周南周陽中
31 3.82 +2.5 中村 真琴 (1) 下松末武中
32 3.80 +0.8 国本 ひより (3) 防府華陽中
33 3.79 -0.3 菅野 紗矢 (3) 下関川中中
34 3.78 -0.6 藤永 蒼衣 (2) 日新中
35 3.76 +0.7 寺尾 真依 (1) 田布施中
36 3.74 +1.0 前田 七虹 (2) 柳井中
37 3.69 -0.2 中野 綾乃 (1) 久保中
38 3.68 +0.1 福田 依央理 (3) 下松末武中
39 3.53 +0.3 岡山 侑加 (3) 宇部藤山中
40 3.45 +1.3 竹内 莉琴 (3) 竜王中
41 3.43 +0.7 佐伯 心南 (2) 萩むつみ中
42 3.21 +0.8 林 真穂 (1) 下松末武中
DNS 本田 千咲里 (2) 下関勝山中
NM 長野 杏華 (2) 向洋中
NM 坂本 菜南 (2) 田布施中
DNS 岩畑 愛美 (2) 山口大附光中
DNS 江頭 侑奈 (3) 平田中
DNS 重政 朱里 (2) 下松末武中
DNS 井上 琴葉 (2) 下関菊川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.33 藤村 紗矢香 (3) 防府国府中
2 11.14 吉村 聖美 (3) 長門深川中
3 10.86 岩井 優美 (2) 防府右田中
4 10.67 藤岡 瑞穂 (2) 周南富田中
5 10.55 今田 杏実 (3) 防府右田中
6 10.25 荒木 里音 (3) 高千帆中
7 9.99 秋本 菜帆 (3) 上宇部中
8 9.97 末次 杏海 (3) 周南富田中
9 9.50 下間 星来 (2) 田布施中
10 9.37 高橋 さくら (3) 下関川中中
11 9.34 松岡 愛希 (3) 宇部藤山中
12 9.20 武居 佳那 (3) 下松末武中
13 9.10 長村 海里 (3) 小郡中
14 9.07 岡村 桃乃 (2) 光島田中
15 9.03 萩本 莉帆 (2) 光浅江中
16 9.02 野上 由惟 (3) 下関菊川中
17 8.82 蔵永 彩乃 (3) 防府右田中
18 8.72 大倉 明莉 (2) 防府桑山中
19 8.56 春名 由優 (2) 萩東中
20 8.55 松岡 結衣 (2) 宇部西岐波中
21 8.46 前田 葵 (3) 下関勝山中
22 8.43 山口 まど花 (3) 下関彦島中
23 8.37 浜本 夏菜子 (3) 東部中
24 8.36 谷川 琴音 (3) 周南周陽中
25 8.22 伊藤 麻衣 (2) 萩西中
26 7.82 多賀谷 春枝 (3) 平田中
27 7.79 浜田 美幸 (3) 東和中
28 7.63 勝木 春伽 (3) 小野田中
29 7.47 堀 来夢 (2) 野田学園中
30 7.40 砂子 あい (2) 下関山の田中
31 7.26 児玉 幸咲 (2) 旭中
32 6.21 三浦 小幸 (1) 光浅江中
DNS 河崎 凛 (3) 岩国中
DNS 久村 佳帆里 (2) 周南熊毛中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2059 相本 紫苑 (2) 田布施中
2 2023 早川 綾乃 (3) 下関勝山中
3 1938 水野 愛美 (3) 小野田中
4 1936 飯田 澪 (3) 光浅江中
5 1919 嶋田 明夏 (2) 竜王中
6 1837 桑原 遥香 (3) 宇部藤山中
7 1783 田辺 桃子 (3) 小郡中
8 1697 尾崎 未悠 (3) 周南周陽中
9 1655 来栖 彩菜 (2) 周南富田中
10 1622 金盛 彩音 (3) 光浅江中
11 1502 藤井 咲綺 (3) 周南富田中
12 1484 友重 舞海 (3) 光浅江中
13 1343 和田 捺妃 (2) 竜王中
14 1254 池田 光 (3) 周南周陽中
15 1252 谷田 鈴奈 (2) 光浅江中
16 963 山口 まど花 (3) 下関彦島中
17 644 三浦 舞桜 (3) 光浅江中
DNS 守田 萌菜 (2) 周南熊毛中
DNS 中野 陽梨 (3) 高千帆中
DNS 吉岡 花菜美 (3) 光浅江中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加