【第42回 大阪中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第42回 大阪中学校陸上競技選手権大会(2017年7月24日~25日)
兼 第66回 近畿中学校総体 大阪府最終選考会

画像

第42回 大阪中学校陸上競技選手権大会が2017年7月24日(月)~25日(火)の2日間にわたり、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大阪中学校選手権 【男子】結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 田村 健直 (3) 槇尾
2 11.60 西小野 和哉 (3) 吹田六
3 11.75 廣野 温大 (3) 河南
4 11.78 正田 陽人 (3) 寝屋川七
5 11.96 亀井 康平 (3) 石尾
6 12.04 鈴木 輝 (3) 中百舌鳥
7 12.07 北村 藍斗 (3) 西淀

男子共通 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 首藤 大 (3) 金岡南
2 11.58 坪田 一道 (3) 信達
3 11.92 辻 優真 (3) 美原西
4 11.93 西岡 祐輝 (3) 高鷲南
5 11.93 藤井 英隆 (3) 喜志
6 11.98 河合 琉生 (3)
7 12.07 蛭子谷 大夢 (3) 豊中一

男子共通 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 近川 恵来 (3) 南八下
2 11.73 飯田 翔平 (3) 玉川
3 11.75 杉本 壮吾 (3) 蒲生
4 11.92 丹羽 航海 (3) 高槻十
5 11.95 中野 颯太 (3) 旭陽
6 11.97 井川 翔太 (3) 城陽
7 12.05 佐々木 良徳 (3) 阪南

男子共通 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 奥村 悠大 (3) 高槻二
2 11.55 川上 諒太 (2) 豊中十一
3 11.57 酒井 涼佑 (3) 楠根
4 11.69 戸田 凌翔 (3) 寝屋川八
5 11.71 橋平 知樹 (3) 長野東
6 11.74 河田 雄毅 (3) 同志社
7 11.82 磯林 浩介 (2) 意岐部
DNS 南 拓海 (2) 泉南

男子共通 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 西山 樹 (3) 咲くやこの花
2 11.58 森 貫太 (3) 大正東
3 11.63 中野 峻作 (2) 養精
4 11.86 有村 知真 (3) 和泉
5 11.92 三谷 陽太 (3) 豊中一
6 11.97 川上 彰宏 (3) 豊中十五
DNS 溝上 颯 (3) 土生
DNS 大下 隼 (1) 貝塚四

男子共通 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 伊丹 峻稀 (3) 池田
2 11.64 田畑 慧太 (2) 豊中十七
3 11.70 柏木 駿弥 (3) 三稜
4 11.85 吉岡 翼 (3) 西陵
5 12.03 芦高 晟弥 (2) 松虫
6 12.21 山本 虹 (3) 久米田
7 12.31 能登 荘太朗 (3) 三国丘
DNS 小畑 勇輝 (3) 南千里

男子共通 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 吉田 健人 (3) 長吉西
2 11.71 村田 順正 (3) 豊中十五
3 11.80 松井 亨太郎 (3) 清風南海
4 11.83 吉田 拓哉 (2) 小津
5 11.85 下地 春一郎 (3)
6 12.08 門田 優也 (3) 久米田
7 12.16 奥田 愛斗 (3) 浪商
8 12.27 甲斐 陽太 (2) 枚方長尾

男子共通 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 吉永 篤生 (3) 瑞光
2 11.60 小宮 篤 (3) 松虫
3 11.66 熊谷 元汰 (3) 四條畷
4 11.87 安部 慎之輔 (3) 太田
5 11.91 山本 将弘 (3) 長瀬
6 11.96 澤 樹希 (2) 長尾西
7 12.02 小田 悠馬 (3) 喜志
8 12.25 毛塚 貴雅 (2) 久宝寺

男子共通 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 大野 慶次郎 (3) 門真二
2 11.65 小田原 舜 (3) 白鷺
3 11.68 山下 祐輝 (3) 枚岡
4 11.71 内山 竜清 (3) 今市
5 11.76 森原 蓮斗 (2) 玉川
6 11.87 仲井 壮汰 (3) 関西創価
7 12.21 山本 大翔 (3) 豊中十二
DNS 寺前 颯人 (3) 峰塚

男子共通 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 古志 大輝 (3) 芝谷
2 11.88 西村 駿輝 (3) 土生
3 11.91 徳広 嵩仁 (3) 梅香
4 11.94 玉田 幸治 (3) 富田林二
5 12.02 土門 拓夢 (3) 楠根
6 12.07 桑野 孝也 (3) 井高野
7 12.28 鹿島 貫太郎 (3) 金剛
DNS オコーリオビンナ
来渡ウィズダム (2)
咲くやこの花

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 伊丹 峻稀 (3) 池田
2 11.26 田村 健直 (3) 槇尾
3 11.51 坪田 一道 (3) 信達
4 11.63 山下 祐輝 (3) 枚岡
5 11.66 大野 慶次郎 (3) 門真二
6 11.73 村田 順正 (3) 豊中十五
7 11.73 森 貫太 (3) 大正東
8 11.84 飯田 翔平 (3) 玉川

男子共通 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 首藤 大 (3) 金岡南
2 11.41 奥村 悠大 (3) 高槻二
3 11.63 西小野 和哉 (3) 吹田六
4 11.68 熊谷 元汰 (3) 四條畷
5 11.68 吉永 篤生 (3) 瑞光
6 11.95 西村 駿輝 (3) 土生
DNS 川上 諒太 (2) 豊中十一
DNS 小田原 舜 (3) 白鷺

男子共通 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 西山 樹 (3) 咲くやこの花
2 11.33 近川 恵来 (3) 南八下
3 11.55 酒井 涼佑 (3) 楠根
4 11.60 古志 大輝 (3) 芝谷
5 11.64 小宮 篤 (3) 松虫
6 11.69 吉田 健人 (3) 長吉西
7 11.78 中野 峻作 (2) 養精
8 11.81 田畑 慧太 (2) 豊中十七

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 首藤 大 (3) 金岡南
2 11.08 西山 樹 (3) 咲くやこの花
3 11.16 田村 健直 (3) 槇尾
4 11.25 近川 恵来 (3) 南八下
5 11.26 伊丹 峻稀 (3) 池田
6 11.27 奥村 悠大 (3) 高槻二
7 11.38 坪田 一道 (3) 信達
8 11.51 酒井 涼佑 (3) 楠根

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 井之上 駿太 (3) 平田
2 23.23 岩崎 拓生 (2) 北池田
3 23.95 陶 康平 (2) 東香里
4 24.45 荷宮 優次 (3) 高安
5 24.88 津島 風斗 (3) 東淀
6 25.32 吉永 雅昭 (3) 住之江
DQ FS 黒木 瑛広 (3) 豊中十五

男子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 加藤 旭陽 (3) 中野
2 22.97 山村 颯 (3) 摂津三
3 23.67 栗田 優河 (2) 咲くやこの花
4 24.04 嘉納 良太 (3) 吹田三
5 24.54 松井 利希 (3) 友呂岐
6 24.66 福岡 孝朗 (3) 星光学院
DNS 長尾 晶太 (3) 玉川

男子共通 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 松井 健斗 (3) 茨木南
2 23.18 中原 誠悟 (3) 谷川
3 23.88 竹内 敢大 (3)
4 24.35 花見 銀河 (3) 縄手南
5 24.36 垣内 慶紀 (2) 玉川
6 24.42 川崎 遼太 (2) 土生
7 25.10 正城 大陸 (3) 天満
8 25.78 口寸保 樹凛 (3) 泉南

男子共通 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 寺澤 大地 (2) 吹田一
2 23.57 丸山 翔平 (3) 三島
3 24.22 横手 悠輝 (3) 高津
4 24.36 竹内 瑛亮 (3) 信太
5 24.68 西端 将司 (3) 長野東
6 25.74 川上 優祐 (2) 熊取北
DNS 梶原 康弘 (3) 清風南海
DNS 山中 大輝 (2) 咲くやこの花

男子共通 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 下境 文也 (3) 茨木西
2 22.98 長田 雅史 (3) 豊中十一
3 23.76 千草 開 (3) 楠葉
4 24.01 吉川 湧太 (3) 岸和田北
5 24.16 手塚 大貴 (3) 関西創価
6 24.83 別所 天斗 (3) 蒲生
7 25.00 光弘 航太郎 (2) 月州
8 25.49 永安 智唯 (3) 久米田

男子共通 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 濱田 澪 (3) 長尾西
2 23.38 三谷 大空 (3) 誉田
3 23.85 呉原 昌希 (3) 上小阪
4 24.07 藤原 大斗 (3) 相生
5 24.34 川口 颯斗 (3) 美津島
6 24.57 吉田 隼人 (3) 北池田
7 24.75 穂積 蓮 (3) 富田林三
8 25.24 百々 怜平 (3) 南花台

男子共通 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 森脇 寛太 (3) 教大池田
2 23.36 今井 慎介 (3) 豊中十一
3 24.06 山田 優斗 (3) 高槻八
4 24.07 中村 隼 (3) 北豊島
5 24.18 堂下 和也 (3) 長尾西
6 24.71 高田 陵介 (2) 茨田
7 24.80 武田 勇也 (3) 渋谷
8 25.62 神田 昇大 (3) 富田林葛城

男子共通 200m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 有吉 海斗 (3) 大和川
2 23.55 西田 大記 (3) 彩都西
3 23.57 重里 海斗 (3) 日根野
4 24.02 柳井 裕作 (3) 豊中十六
5 24.28 中島 康征 (2) 旭東
6 24.31 福智 悠介 (3) 夕陽丘
7 25.20 宮尾 孝 (3) 千早赤阪
8 25.22 植森 郁斗 (2) 南八下

男子共通 200m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 佐藤 颯 (3) 平田
2 23.26 茶圓 裕希 (3) 富田林二
3 23.86 川田 一稀 (3) 東海大仰星
4 24.11 長田 紳太郎 (3) 池田
5 24.29 森 陽向 (3) 信太
6 24.61 小池 陸人 (2) 柏原
7 24.68 吉村 正太 (3) 信達
8 25.17 井上 隼勝 (2) 城陽

男子共通 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 川井 慎太郎 (2) 養精
2 23.58 國村 和音 (3) 金光八尾
3 23.94 中山 輝一 (3) 楠根
4 24.04 福井 清流 (2) 土生
5 24.23 北野 晴登 (3) 相生
6 24.95 氏本 鷹斗 (2) 淡路
7 25.57 八木 一樹 (3) 松原
DNS 山田 悠月 (2) 上野芝

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 井之上 駿太 (3) 平田
2 22.56 濱田 澪 (3) 長尾西
3 22.69 寺澤 大地 (2) 吹田一
4 23.15 中原 誠悟 (3) 谷川
5 23.54 西田 大記 (3) 彩都西
6 23.56 丸山 翔平 (3) 三島
7 23.82 呉原 昌希 (3) 上小阪
DNS 長田 雅史 (3) 豊中十一

男子共通 200m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 加藤 旭陽 (3) 中野
2 22.76 有吉 海斗 (3) 大和川
3 22.85 森脇 寛太 (3) 教大池田
4 22.98 下境 文也 (3) 茨木西
5 23.12 茶圓 裕希 (3) 富田林二
6 23.95 重里 海斗 (3) 日根野
DNS 栗田 優河 (2) 咲くやこの花
DNS 今井 慎介 (3) 豊中十一

男子共通 200m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 松井 健斗 (3) 茨木南
2 22.68 山村 颯 (3) 摂津三
3 22.75 佐藤 颯 (3) 平田
4 22.97 三谷 大空 (3) 誉田
5 22.98 川井 慎太郎 (2) 養精
6 23.56 岩崎 拓生 (2) 北池田
7 23.66 國村 和音 (3) 金光八尾
8 23.85 千草 開 (3) 楠葉

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 井之上 駿太 (3) 平田
2 22.35 有吉 海斗 (3) 大和川
3 22.41 濱田 澪 (3) 長尾西
4 22.46 加藤 旭陽 (3) 中野
5 22.48 松井 健斗 (3) 茨木南
6 22.78 寺澤 大地 (2) 吹田一
7 22.88 山村 颯 (3) 摂津三
8 23.01 佐藤 颯 (3) 平田

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 芦田 唯真 (3) 豊中十四
2 55.17 八木 雄大 (3) 畷学園
3 55.82 北川 咲真 (2) 大宮
4 55.83 上東 拓輝 (3) 深井
5 56.89 大山 翔樹 (3) 枚岡
6 57.17 亀井 篤 (3) 箕面一
7 1:00.02 飯橋 壮太 (3) 豊中三

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 一谷 周平 (3) 寝屋川五
2 56.54 村上 流星 (3) 金岡南
3 56.69 谷口 宙 (3) 豊中十六
4 58.35 今井 健太郎 (3) 三島
5 58.38 上田 一心 (3) 夕陽丘
6 58.76 田村 博希 (3) 山直
DNF 東 賢二 (3)

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 坪井 駿太 (3) 同志社
2 56.25 山城 爽輔 (3) 千里丘
3 56.60 産田 悠斗 (3) 茨田
4 56.86 三好 皓大 (3) 成法
5 57.05 牧 大智 (3) 玉川
6 58.09 金崎 一路 (3) 住吉
7 1:02.21 森下 博斗 (2) 高津

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 玉田 寛迪 (3) 晴美台
2 54.55 松田 康佑 (2) 枚方山田
3 54.81 藤本 旺河 (3) 枚方四
4 54.84 園田 真大 (2) 川西
5 58.08 足立 健 (3) 豊中三
6 58.54 村上 幸佑 (3) 貝塚一
7 1:06.44 大薗 一輝 (3) 長野東

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 冨居 弥央 (3) 小阪
2 54.36 川原 大 (3) 大正東
3 54.90 中道 勇翔 (2) 東雲
4 55.13 小林 祐貴 (3) 友渕
5 56.73 小川 蓮 (3) 摂津三
6 57.99 川口 琳太郎 (3) 三国
7 1:00.74 北野 翔 (3) 豊中六

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 岩永 諒人 (3) 花乃井
2 54.49 今井 亮介 (3) 枚方二
3 57.13 筒井 翔星 (2) 千里丘
4 57.61 小林 和慈 (2) 長吉西
5 58.48 吉田 樹生 (3) 志紀
6 1:00.59 庄山 湧翔 (3) 富田林三
7 1:04.37 酒井 玲遠 (3) 羽曳野
DNS 魚村 直人 (3) 浅香山

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 山北 應次郎 (3) 文の里
2 54.23 中川 貴裕 (3) 関西創価
3 55.19 光石 圭佑 (3) 平田
4 55.82 小田 拓実 (2) 喜志
5 55.90 松本 悠大 (3) 盾津東
6 58.67 川西 寿樹 (3) 阪南
7 1:00.72 岡田 將聖 (3) 豊中十一
8 1:02.39 三好 晃雅 (2) 峰塚

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 佐保 優希 (3) 渋谷
2 54.21 山添 晴輝 (2) 相生
3 54.35 秋森 就斗 (3) 天満
4 55.76 吉川 偉己 (2) 阪南
5 57.27 亀田 嵯介 (3) 曙川
6 1:02.00 井口 悠生 (3) 狭山三
DNS 中野 龍之介 (2) 貝塚三
DNS 成矢 優希 (3) 中百舌鳥

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 寺下 慶悟 (3) 岸和田北
2 53.77 山脇 秀介 (3) 枚方
3 56.04 浅香 輝拡 (3) 陵南
4 56.11 斎藤 佑太 (3) 楠根
5 56.17 藤岡 亮平 (2) 渋谷
6 57.72 川端 恵治 (2) 高津
7 1:00.54 中村 陸人 (3) 富田林二
8 1:02.64 石田 海 (3) 春木

男子共通 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 北畠 大幹 (3) 今市
2 54.32 岡田 光世 (3) 上野芝
3 57.11 田中 翔 (3) 吹田六
4 57.15 藤永 隼輔 (3) 東百舌鳥
5 57.58 小谷 勢弥 (3) 信達
6 58.38 松川 直政 (3) 久米田
7 59.96 重村 幸鷹 (3) 佐野
DNS 綿口 瑠威 (2) 富田林二

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.04 芦田 唯真 (3) 豊中十四
2 52.72 佐保 優希 (3) 渋谷
3 53.11 玉田 寛迪 (3) 晴美台
4 53.42 寺下 慶悟 (3) 岸和田北
5 53.73 山北 應次郎 (3) 文の里
6 54.58 冨居 弥央 (3) 小阪
7 54.60 山脇 秀介 (3) 枚方
8 54.85 山添 晴輝 (2) 相生

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.49 菅原 奏馬 (3) 枚方山田
2 2:07.40 島内 遥楓 (3) 瑞光
3 2:09.59 角田 真杜 (3) 松原七
4 2:09.89 橋詰 弾 (3) 摂津三
5 2:12.83 武田 樹 (3) 誉田
6 2:13.47 村松 虎太郎 (2) 大阪学芸附属
7 2:14.91 中西 琉紀 (3) 天王寺

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.64 明神 和弥 (3) 箕面六
2 2:07.51 吉川 稜基 (3) 誠風
3 2:08.15 塩屋 澄空 (3) 枚岡
4 2:11.31 長谷川 晴也 (2) 豊中十一
5 2:11.93 森下 大地 (3) 四條畷
6 2:18.53 杉谷 晋太郎 (2) 旭東
7 2:20.89 東 晃成 (3) 長野東

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.36 片山 拓大 (3) 平田
2 2:08.24 河内山 弘基 (3) 天王寺
3 2:08.42 草林 大智 (3) 相生
4 2:12.38 竹田 竜稀 (2) 高倉
5 2:12.66 村田 健太郎 (3) 渋谷
DQ T4 大西 利季 (3) 明星
DNS 井口 駆 (3) 富田林二

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 山上 敦大 (3) 渋谷
2 2:08.62 小畠 直将 (3) 豊中十四
3 2:10.33 植木 喬紀 (3) 高倉
4 2:11.46 鎌田 良玖 (3) 国分
5 2:11.58 山下 大誠 (3) 枚岡
6 2:14.34 一戸 祥人 (3) 金岡南
7 2:14.66 渡辺 冴南 (3) 咲くやこの花

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.56 安原 佑真 (3) 四條畷
2 2:04.70 椎畑 仁瑛 (3) 佐井寺
3 2:12.48 木田 元輝 (3) 養精
4 2:23.60 窪田 陽志 (3) 高槻二
DQ T4 石村 水月 (3) 楠根
DNS 喜代田 悠輝 (3) 縄手南
DNS 多田 海生 (3) 千早赤阪

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 山口 太誉 (3) 楠葉
2 2:08.29 松本 涼汰 (3)
3 2:13.13 東 爽 (3) 光陽
4 2:13.42 増井 諒 (3) 阪南
5 2:14.44 服部 七哉 (3) 龍華
6 2:20.82 中川 拓己 (3) 豊中十五
7 2:23.49 上中 佑真 (3) 日根野

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.47 内田 航輝 (3) 枚方二
2 2:09.18 倉脇 悠 (3) 豊中九
3 2:13.20 太田 征吾 (3) 同志社
4 2:13.58 中田 雄大 (3) 金剛
5 2:17.80 福 真海 (3) 桜台
6 2:18.46 矢木 雄斗 (2) 豊中十七
7 2:19.62 大務 和也 (3) 山滝
8 2:21.34 堺谷 鋭人 (2) 田尻

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.08 居林 和輝 (3) 竹見台
2 2:09.91 安藤 楓真 (3) 三国
3 2:11.62 茨木 大和 (3) 泉ヶ丘東
4 2:13.59 今北 佑馬 (3) 鶴橋
5 2:15.73 豊崎 駿介 (3) 五箇荘
6 2:16.88 奥 翔輝 (3) 長野東
7 2:17.25 山田 卓 (3) 信達
8 2:17.69 谷口 誠弥 (3) 石切

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.57 小牧 直登 (3) 交野三
2 2:10.13 服部 岳穂 (2) 西陵
3 2:12.23 東野 泰成 (2) 蒲生
4 2:13.76 西山 陸 (3) 堺長尾
5 2:18.31 井上 靖庸 (3) 茨田
6 2:18.56 川田 昇太郎 (3) 盾津東
7 2:22.18 瀬野 悠 (3) 貝塚一
DNS 竹内 秀麿 (3) 白鷺

男子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.81 日下 瑛仁 (3) 浜寺
2 2:07.07 籔下 由騎 (3) 島本二
3 2:09.41 荒巻 勇斗 (2) 浜寺南
4 2:09.60 伊崎 健太郎 (3) 蒲生
5 2:12.85 仲村 正人 (3) 富田林一
6 2:15.62 今岡 誠道 (2) 咲くやこの花
7 2:17.73 西村 拓真 (3) 南池田
8 2:21.55 松井 怜生 (3) 久米田

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 片山 拓大 (3) 平田
2 2:01.47 菅原 奏馬 (3) 枚方山田
3 2:03.63 小牧 直登 (3) 交野三
4 2:04.72 安原 佑真 (3) 四條畷
5 2:04.94 山口 太誉 (3) 楠葉
6 2:05.53 日下 瑛仁 (3) 浜寺
7 2:09.55 椎畑 仁瑛 (3) 佐井寺
8 2:11.04 山上 敦大 (3) 渋谷

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.29 堀口 柚貴 (3) 東淀
2 4:23.08 前田 陽向 (2) 山田東
3 4:23.25 大谷 翔生 (3) 高槻八
4 4:23.27 川本 桐人 (3) 信太
5 4:24.07 田中 隆輝 (3) 旭東
6 4:25.11 市川 侑生 (2) 枚方二
7 4:25.93 岸本 琉生 (2) 西陵
8 4:25.99 星野 拓歩 (3) 池田
9 4:29.33 下野 宏貴 (2) 喜志
10 4:29.42 神原 壮琉 (3) 貝塚三
11 4:30.15 小南 翔 (3) 豊中九
12 4:30.39 泉 龍之介 (3) 箕面三
13 4:32.78 原口 照規 (2) 日根野
14 4:33.11 大本 海翔 (2) 玉手
15 4:33.41 仰木 駿輝 (3) 石切
16 4:34.60 井手 亮太 (3) 交野三
17 4:35.25 細尾 柾斗 (3) 豊中十一
18 4:37.17 吉田 有輝 (2) 三国
19 4:37.80 東谷 海里 (3) 一丘
20 4:42.92 大畑 秋翔 (2) 英田
21 4:43.45 門田 粋人 (3) 渋谷
22 4:43.84 玉川 陽士 (2) 相生
23 4:43.92 近藤 旭 (2) 三稜
24 4:51.19 池田 洋 (3) 金剛
25 4:51.66 金銅 雄大 (2) 峰塚

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.20 澤田 将 (2) 東雲
2 4:22.31 富山 大智 (3) 豊中九
3 4:22.77 中條 昇太 (3) 平井
4 4:24.13 松本 麟太郎 (3) 清風
5 4:24.62 西畑 拓郎 (3) 高南
6 4:28.79 西下 生真 (3) 箕面六
7 4:30.02 山城 嘉人 (2) 三島
8 4:30.46 黄地 一希 (3) 東我孫子
9 4:30.68 中野 陸 (2) 交野二
10 4:31.40 近藤 大介 (3) 北池田
11 4:31.56 神保 雅弥 (3) 片山
12 4:32.52 久保田 海翔 (3) 旭東
13 4:33.19 唐治谷 翔大 (3) 三稜
14 4:33.89 栗本 晃来 (3) 佐野
15 4:34.39 村田 琉斗 (3) 枚方
16 4:34.57 中村 瑠斗 (3) 松原七
17 4:34.65 仲谷 瑠隼 (3) 富田林一
18 4:35.40 内田 睦海 (3) 河南
19 4:36.64 白石 翔馬 (2) 久米田
20 4:36.89 土肥 歩夢 (3) 曙川
21 4:37.62 角田 陸斗 (3) 大正
22 4:37.63 狩谷 一心 (2) 田尻
23 4:40.35 岡田 直也 (3) 豊中十一
24 4:42.98 更谷 侑 (3) 堀江
25 4:47.59 木戸 凜太朗 (2) 枚方二

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.69 細川 慧人 (3) 北池田
2 4:19.94 若杉 修斗 (3) 信達
3 4:19.98 藤村 雅紀 (3) 天王
4 4:20.00 荒川 潤 (3) 龍華
5 4:20.20 中川 翔稀 (2) 平井
6 4:24.99 安井 将士朗 (3) 石尾
7 4:25.67 中井 裕斗 (3) 蒲生
8 4:26.08 岡本 一穂 (3) 楠葉
9 4:27.72 小林 熙紀 (3) 相生
10 4:30.04 水内 政孝 (3) 古江台
11 4:30.27 武川 雅人 (3) 盾津東
12 4:31.78 柳原 大輝 (3) 歌島
13 4:32.11 森本 卓也 (3) 交野二
14 4:33.66 田中 裕一朗 (2) 東陽
15 4:35.54 大谷 悠也 (3) 松原七
16 4:37.61 土居 潤平 (3) 阪南
17 4:39.59 西村 久志 (3) 天満
18 4:39.85 小見山 翼 (3) 東三国
19 4:40.31 森田 航史 (3) 土生
20 4:40.32 土肥 俊太 (3) 大東
21 4:40.89 亀元 裕翔 (2) 石切
22 4:41.02 山崎 真聖 (2) 旭陽
23 4:42.85 福永 皓斗 (2) 河原城
24 4:53.12 谷一 龍星 (3) 清風

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.38 細川 慧人 (3) 北池田
2 4:15.38 前田 陽向 (2) 山田東
3 4:15.92 中條 昇太 (3) 平井
4 4:16.94 若杉 修斗 (3) 信達
5 4:20.53 富山 大智 (3) 豊中九
6 4:21.01 澤田 将 (2) 東雲
7 4:21.47 中川 翔稀 (2) 平井
8 4:21.92 大谷 翔生 (3) 高槻八
9 4:22.15 川本 桐人 (3) 信太
10 4:24.90 堀口 柚貴 (3) 東淀
11 4:26.30 荒川 潤 (3) 龍華
12 4:28.18 藤村 雅紀 (3) 天王
13 4:28.59 西畑 拓郎 (3) 高南
14 4:32.69 松本 麟太郎 (3) 清風
15 4:35.88 田中 隆輝 (3) 旭東

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.01 安部 将吾 (3) 浜寺南
2 9:23.67 南條 航大 (3) 豊中三
3 9:23.69 坂本 桃李 (3) 金岡南
4 9:26.27 武田 裕貴 (3) 貝塚三
5 9:30.48 中井 陸人 (2) 豊中十一
6 9:32.69 竪山 泰正 (3) 四條畷
7 9:34.22 藤本 進次郎 (2) 佐野
8 9:40.46 伴 隼登 (3) 片山
9 9:43.01 草野 聖碧 (3) 久宝寺
10 9:43.99 廣林 柊吾 (3) 今市
11 9:45.23 松田 琉 (3) 北池田
12 9:47.76 三杉 拓也 (3) 陵南
13 9:48.82 所 青吾 (3) 高槻二
14 9:52.62 今井 涼太 (3) 城陽
15 10:00.46 松井 悠河 (3) 三国
16 10:06.54 福本 聖真 (3) 今津
17 10:06.75 加藤 昌志 (3) 東香里
18 10:18.52 平松 翔 (3) 山滝
19 10:29.37 山本 陽太 (2) 一丘
20 10:30.80 藤川 幸大 (3) 太田
21 10:31.30 保坂 政太 (3) 龍華
22 10:41.91 高関 春樹 (2) 長野東
23 10:47.89 上ノ山 大将 (3) 田尻
24 10:49.61 酒井 智矢 (3) 旭陽
25 10:52.56 川島 夏斗 (2) 金剛

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.58 水本 裕大 (3) 峰塚
2 9:26.49 山本 一巴 (3) 長野東
3 9:33.12 森山 遥輝 (3) 相生
4 9:35.56 西 樹 (3) 誠風
5 9:35.57 田村 一智 (3) 信太
6 9:38.19 河野 大輝 (2) 西陵
7 9:40.87 野口 蒼太 (3) 茨田
8 9:42.10 河上 修斗 (3) 大正東
9 9:43.49 美野 秀太 (2) 旭陽
10 9:44.54 白川 陽大 (2) 枚方一
11 9:47.99 兵頭 拓真 (3) 天王
12 9:51.64 皆渡 星七 (2) 豊中四
13 9:56.32 河本 健吾 (3) 豊中三
14 9:58.66 大西 良太 (3) 小阪
15 10:03.88 吉崎 蓮 (3) 池田
16 10:05.09 上中 晃太 (3) 桜坂
17 10:15.79 大西 翔斗 (3) 太子
18 10:17.78 原井 俊輔 (3) 墨江丘
19 10:29.86 河崎 拓真 (2) 曙川
20 10:34.01 三木 航大 (2) 西信達
21 10:52.85 南浦 秀隆 (3) 狭山三
22 10:54.38 出口 海斗 (2) 淀川
23 11:11.45 前中 志文 (3) 天満
24 11:12.21 西村 風冴 (3) 東淀
DNS 中西 良介 (3) 西

男子共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.05 東原 豪輝 (3) 佐井寺
2 9:20.40 鍋野 涼雅 (3) 吹田六
3 9:22.00 小林 聖也 (3) 墨江丘
4 9:22.71 岡 寛大 (3) 豊中十一
5 9:27.58 新谷 浩生 (2) 枚方二
6 9:36.83 小川 龍之介 (2) 東香里
7 9:41.89 高田 悠仁 (2) 東雲
8 9:42.28 田中 裕貴 (3) 富田林三
9 9:51.33 杉村 知寿 (3) 旭東
10 9:52.70 佐藤 颯 (3) 豊中四
11 9:54.76 井上 太致 (2) 今市
12 9:55.35 鎌田 英志 (3) 寝屋川六
13 9:56.91 西谷 凪紗 (3) 志紀
14 9:59.99 東島 大和 (2) 久宝寺
15 10:00.49 山根 康太 (3) 田尻
16 10:01.69 竹内 貫統 (3) 白鷺
17 10:03.59 藤村 晴夫 (3) 東陽
18 10:06.85 梅川 旭良 (2) 河南
19 10:07.77 岩田 樹 (3) 誠風
20 10:12.78 宮本 翔大 (3) 四條畷
21 10:14.30 茨木 太郎 (3) 桜坂
22 10:14.85 加藤 航己 (2) 豊中十四
23 10:18.53 黒川 翔生 (2) 長尾西
24 10:20.14 本間 章太郎 (3) 桜台

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.62 安部 将吾 (3) 浜寺南
2 9:09.32 水本 裕大 (3) 峰塚
3 9:09.61 岡 寛大 (3) 豊中十一
4 9:19.83 小林 聖也 (3) 墨江丘
5 9:21.82 武田 裕貴 (3) 貝塚三
6 9:23.55 東原 豪輝 (3) 佐井寺
7 9:28.22 南條 航大 (3) 豊中三
8 9:30.99 坂本 桃李 (3) 金岡南
9 9:31.06 鍋野 涼雅 (3) 吹田六
10 9:36.18 中井 陸人 (2) 豊中十一
11 9:36.32 山本 一巴 (3) 長野東
12 9:40.42 新谷 浩生 (2) 枚方二
13 9:43.19 竪山 泰正 (3) 四條畷
14 9:54.99 西 樹 (3) 誠風
15 9:55.64 森山 遥輝 (3) 相生

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 岩本 翔太 (3)
2 15.82 鶴崎 柊太 (3) 枚岡
3 16.64 橘 和寿 (3) 天満
4 17.23 田原 和佳 (3) 中宮
5 17.43 中川 遥仁 (3) 高槻
6 18.40 鈴木 伶生 (2) 石切
DQ FS 加藤 太陽 (3) 豊中三

男子共通 110mYH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 寺田 能彬 (3) 金岡南
2 15.61 岡村 陸王 (3) 玉出
3 15.66 清水 綾斗 (3) 茨木西
4 16.98 松村 友汰 (3) 平田
5 17.14 森本 蒼紫 (3) 墨江丘
6 17.38 大下 勘介 (3) 夕陽丘
7 17.90 板垣 優希 (3) 三国

男子共通 110mYH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 仲井 晃士 (3) 枚方山田
2 15.62 松村 和祥 (3) 養精
3 15.86 坂東 凌馬 (3) 花園
4 16.97 尾西 宗一郎 (3) 登美丘
5 17.13 左海 勇貴 (2) 新北野
6 18.31 二宮 光二 (2) 夕陽丘
7 18.70 下垣内 敦也 (3) 中野
DNS 別所 弘規 (1) 豊中三

男子共通 110mYH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 松原 伊吹 (3) 美木多
2 15.46 岩佐 康生 (3) 咲くやこの花
3 16.22 井上 涼介 (3) 鶴橋
4 16.86 柏原 一仁 (2) 狭山南
5 17.49 奥田 倖成 (2) 一丘
6 19.58 北川 渓太 (2) 南八下
7 20.80 今西 優亮 (2) 豊中十一
DNS 谷川 倖祐 (2) 太田

男子共通 110mYH 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 中山 聡太 (3) 五箇荘
2 16.14 中山 寛人 (2)
3 17.27 藤枝 一広 (3) 茨木西
4 17.50 井神 瑠那 (2) 高槻二
5 17.66 吉井 功大 (2) 友渕
6 17.74 石田 恭也 (3) 深井
7 20.12 萩原 祐樹 (2) 豊中十一
DQ FS 宮本 大海 (3) 深井中央

男子共通 110mYH 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 大道 幸太 (3) 高槻二
2 15.40 山崎 信太 (3) 龍華
3 16.32 吉渡 真士 (3) 東百舌鳥
4 17.59 小貫 宗燦 (2) 文の里
5 17.84 宮崎 太希 (3) 太子
6 18.20 小野 僚太 (3) 渋谷
7 18.79 島内 駿 (3) 松原七
DNS 岡 勇人 (3) 一丘

男子共通 110mYH 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 山内 智希 (3) 枚方山田
2 15.35 北田 将太 (3) 金岡南
3 16.22 菊野 泰生 (2) 陵南
4 17.06 赤尾 達矢 (3) 樟風
5 17.24 山本 亮汰 (2) 土生
6 17.39 緒方 達海 (3) 長野
7 19.22 享保 楽音 (3) 東海大仰星
DNS 京竹 泰雅 (2) 箕面五

男子共通 110mYH 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 古川 紘規 (3) 河南
2 15.02 池田 航大 (3) 峰塚
3 15.96 廣畑 玖人 (2) 枚方
4 16.83 堀内 建杜 (3) 石切
5 17.25 谷 悠暉 (3) 鳥取東
6 18.85 神前 周平 (3) 意岐部
7 18.88 田邑 悠人 (2) 蹉足它
8 19.27 中井 英嗣 (3) 西信達

男子共通 110mYH 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 木下 陽斗 (3) 蹉足它
2 14.93 大村 一斗 (3) 河南
3 16.85 亀井 悠人 (3) 山滝
4 17.16 井上 康生 (3) 北池田
5 17.63 林 優斗 (3) 信達
6 17.90 花本 陸玖 (2) 井高野
7 19.16 牧野 貴大 (3) 寝屋川三
DNS 岡村 亞連 (3) 天王寺

男子共通 110mYH 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 笠山 潤 (3) 羽曳野
2 15.05 安達 匠 (3) 平田
3 15.90 太田 潤 (3) 寝屋川一
4 16.33 吉間 朗海 (3) 新北野
5 16.39 太田 智也 (3) 天王寺
6 17.41 宮本 龍弥 (3) 佐野
7 17.54 米倉 飛河 (3) 井高野
DNS 吉村 祐真 (3) 豊中十八

男子共通 110mYH 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 原 稜介 (2) 枚方
2 15.38 高橋 佳伯 (3)
3 16.55 友淵 瑠宇久 (3) 富田林三
4 16.74 東坂 匠真 (3) 盾津東
5 17.28 森兼 航大 (3) 四條畷
6 17.67 船本 直樹 (2) 花園
7 19.03 梶並 元気 (3) 箕面一
8 19.71 小坂 正也 (2) 誉田

男子共通 110mYH 準決勝

男子共通 110mYH 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 木下 陽斗 (3) 蹉足它
2 14.60 山内 智希 (3) 枚方山田
3 14.90 古川 紘規 (3) 河南
4 14.95 大道 幸太 (3) 高槻二
5 15.12 山崎 信太 (3) 龍華
6 15.59 北田 将太 (3) 金岡南
7 15.69 清水 綾斗 (3) 茨木西
DQ FS 松村 和祥 (3) 養精

男子共通 110mYH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26GR 岩本 翔太 (3)
2 14.49 中山 聡太 (3) 五箇荘
3 14.57 松原 伊吹 (3) 美木多
4 14.67 池田 航大 (3) 峰塚
5 14.96 大村 一斗 (3) 河南
6 15.13 岩佐 康生 (3) 咲くやこの花
7 15.25 坂東 凌馬 (3) 花園
8 15.61 岡村 陸王 (3) 玉出

男子共通 110mYH 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 仲井 晃士 (3) 枚方山田
2 14.57 寺田 能彬 (3) 金岡南
3 14.74 笠山 潤 (3) 羽曳野
4 14.86 原 稜介 (2) 枚方
5 14.87 安達 匠 (3) 平田
6 15.16 高橋 佳伯 (3)
7 15.53 鶴崎 柊太 (3) 枚岡
8 15.68 中山 寛人 (2)

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 OJ GR 仲井 晃士 (3) 枚方山田
2 14.32 岩本 翔太 (3)
3 14.46 中山 聡太 (3) 五箇荘
4 14.58 山内 智希 (3) 枚方山田
5 14.62 寺田 能彬 (3) 金岡南
6 14.77 松原 伊吹 (3) 美木多
7 14.77 池田 航大 (3) 峰塚
8 14.79 木下 陽斗 (3) 蹉足它

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 GR 咲くやこの花
2 49.21 盾津東
3 49.81 茨木南
4 50.00 花園
5 50.84 盾津
6 51.04 井高野
DNS 枚方二

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 吹田一
2 50.29 南八下
3 50.84 信達
4 51.50 旭東
5 52.58 久米田
6 52.88 富田林二
DQ R2 貝塚四

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 新北野
2 49.51
3 49.95 平田
4 50.72 金岡南
5 51.58 豊中九
6 51.94 池田
7 52.16 夕陽丘

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 五箇荘
2 49.53 土生
3 49.98 交野二
4 50.40 大浜
5 52.23 石橋
6 53.03
DQ R1 貝塚三

男子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 東雲
2 49.24 貝塚一
3 49.80 大正
4 50.18 大宮
5 51.22 豊中一
6 51.46 蒲生
DQ R3 金剛

男子低学年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 摂津三
2 50.27 渋谷
3 51.26 三国
4 51.81 蹉足它
5 53.11 十三
DQ R3 富田林三
DNS 上野芝

男子低学年 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 東香里
2 49.27
3 49.53 豊中十七
4 51.71 西信達
5 51.74 長尾西
DQ R1 西淀
DNS 上之島

男子低学年 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 北池田
2 50.07 友渕
3 51.18 芝谷
4 51.25 国分
5 52.19 熊取
6 53.98 河原城
DNF 庭窪
DNS 箕面一

男子低学年 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 高倉
2 50.13 関西創価
3 50.76 阪南
4 52.86 狭山
5 53.92 峰塚
DQ R2 茨田
DQ R2 箕面三
DNS 四條畷

男子低学年 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 月州
2 49.48 東百舌鳥
3 49.66 弥刀
4 49.75 茨木西
5 50.94 石切
6 51.16 長吉西
7 52.67 河南
8 54.12 松原

男子低学年 4×100m 準決勝

男子低学年 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 GR 咲くやこの花
2 47.92 新北野
3 48.37 東香里
4 48.86 貝塚一
5 48.94
6 48.95 土生
7 50.10 北池田
8 57.71 月州

男子低学年 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 吹田一
2 47.10 東雲
3 48.13 高倉
4 48.42 五箇荘
5 48.80 摂津三
6 48.82 盾津東
7 49.21 東百舌鳥
8 49.68

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.77 GR 咲くやこの花
2 46.59 吹田一
3 47.12 東雲
4 47.41 新北野
5 47.97 東香里
6 47.99 高倉
7 48.64 五箇荘
8 49.11 摂津三

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 豊中十一
2 45.18 蹉足它
3 46.02 吹田五
4 46.15 同志社
5 46.39 土生
6 46.54 豊中一
7 47.55 歌島

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 平田
2 45.40 楠根
3 46.66 北池田
4 47.55 長野東
5 47.63 縄手南
6 47.96 陵南
7 49.96 熊取北
DQ R2 蒲生

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 咲くやこの花
2 45.17 相生
3 45.59 茨木西
4 46.96 吹田六
5 47.48 渋谷
6 47.59 天王寺
7 49.11 清風南海
8 49.50 貝塚一

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 長尾西
2 46.33 信太
3 46.34 豊中十五
4 46.83 交野二
5 47.08 成法
6 47.45 南千里
7 48.00 富田林三
8 48.77 日根野

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 河南
2 46.14 今市
3 46.15 金岡南
4 46.85 石尾
5 47.68 山直
6 47.97 久米田
7 48.64 金剛
8 53.34 上小阪

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 養精
2 46.43 旭東
3 46.89 高槻二
4 46.99
5 47.36 龍華
6 47.71 三稜
7 48.25 千里丘
8 48.63 太子

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.85 芝谷
2 45.10 摂津三
3 45.49 寝屋川七
4 47.17 新北島
5 47.23 豊中十六
6 47.55 白鷺
7 49.93 豊中十七
DQ T3 教大池田

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.95
2 46.16 四條畷
3 46.89 喜志
4 47.35 中野
5 47.43 大正東
6 48.28
7 48.63 松原七
8 52.85 枚岡

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 玉川
2 45.66 松虫
3 46.01 信達
4 46.20 池田
5 46.92 盾津東
6 47.35 東百舌鳥
7 47.44 文の里
8 47.55 長吉西

男子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 関西創価
2 45.66 富田林二
3 45.74 瑞光
4 46.06 谷川
5 46.98 岸和田北
6 47.13 誉田
7 47.21 豊中十四
8 47.23 阪南

男子共通 4×100m 準決勝

男子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 咲くやこの花
2 43.99 平田
3 44.38 長尾西
4 44.83 摂津三
5 44.97 相生
6 45.09 関西創価
7 45.68 茨木西
8 46.71 寝屋川七

男子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.69 豊中十一
2 44.46 芝谷
3 44.48 河南
4 45.03 蹉足它
5 45.15 養精
6 45.30 楠根
7 52.51 松虫
DQ R3 玉川

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.96 GR 咲くやこの花
2 43.28 GR 豊中十一
3 43.56 平田
4 44.18 長尾西
5 44.25 芝谷
6 44.46 河南
7 45.02 相生
8 45.16 摂津三

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 山中 駿 (3) 堺長尾
1 1m65 小池 綾 (2) 金岡南
1 1m65 津田 怜 (3) 咲くやこの花
1 1m65 玉井 琉雅 (3) 八田荘
1 1m65 浅尾 颯 (3) 文の里
1 1m65 石川 真那斗 (2) 大宮
1 1m65 勝山 陽仁 (2) 高槻十
1 1m65 岩橋 樹生 (3) 玉出
9 1m65 宇山 大樹 (3) 富田林二
9 1m65 森 勝希 (3) 日置荘
11 1m65 加治屋 廣人 (3) 玉手
11 1m65 土井 陽向 (2) 高槻二
13 1m65 森 拓大 (3) 松虫
14 1m60 西村 勇士 (2) 養精
14 1m60 林 大悟 (3) 墨江丘
14 1m60 筒井 大志 (3) 上之島
17 1m60 川崎 慎悟 (2) 東百舌鳥
17 1m60 長船 光汰 (3) 上野芝
19 1m55 松井 翔太 (3) 野田
19 1m55 岡本 希空 (2) 長尾西
19 1m55 安岡 玲 (3) 古江台
22 1m55 丹羽 隼斗 (2) 十三
23 1m55 茨 幸輝 (3) 東我孫子
23 1m55 松田 眞 (3) 志紀
25 1m50 櫻井 大和 (3) 豊中十六
26 1m50 石原 大輝 (2) 豊中十一
27 1m50 山本 大翔 (3) 蹉足它
NM 山上 隼太 (3) 太子
NM 吉田 恵太郎 (3) 中野
NM 青山 光 (3) 西信達
NM 宮田 成輝 (2) 茨木北
NM 伊藤 新志 (2) 豊中十五
DNS 小川 貴由 (2) 教大池田
DNS 小野田 琉希 (3) 松原七
DNS 雑賀 奏音 (2) 阪南

男子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 松末 光羽 (3) 玉出
1 1m65 三原 光 (3) 池田
1 1m65 相坂 龍祐 (3) 盾津東
1 1m65 大紺 俊介 (3) 枚方二
1 1m65 藤井 蓮也 (2) 枚方長尾
1 1m65 佐々木 雅治 (3) 玉手
1 1m65 金原 淳晟 (3) 玉川
1 1m65 山崎 樹来 (3) 四條畷
1 1m65 森安 晋之介 (3) 長尾西
1 1m65 篠原 和真 (3) 交野二
1 1m65 長谷川 迅 (3) 東百舌鳥
12 1m65 宮川 陽樹 (3) 陵南
12 1m65 大橋 騎士 (3) 加美南
12 1m65 東田 好生 (2) 咲くやこの花
12 1m65 名越 希吏 (3)
16 1m65 若松 怜 (2) 枚方四
16 1m65 後藤 虹希 (2) 盾津
16 1m65 田中 大雄 (3) 養精
19 1m65 杉原 琉来 (3) 石切
20 1m60 長 涼太 (3) 友呂岐
21 1m60 角城 龍 (3) 狭山三
22 1m60 小山 左助 (3) 高槻三
23 1m60 前田 斎心 (2) 文の里
24 1m55 辻 秀平 (2) 淀川
24 1m55 佐川 直哉 (3) 白鷺
24 1m55 朝野 孝太朗 (3) 片山
27 1m55 山口 慈瑛 (3) 蒲生
28 1m55 請川 翔太 (3) 豊中十一
29 1m55 井上 竣介 (3) 喜志
30 1m50 尾崎 良太朗 (3) 信達
30 1m50 兵頭 快維 (3) 豊中十五
NM 西田 陽登 (2) 豊中十七
NM 問屋 圭佑 (3) 友渕
NM 中村 颯征 (2) 日根野
DNS 徳和目 凌 (2) 西信達

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 津田 怜 (3) 咲くやこの花
2 1m85 山中 駿 (3) 堺長尾
2 1m85 金原 淳晟 (3) 玉川
4 1m80 大紺 俊介 (3) 枚方二
5 1m80 篠原 和真 (3) 交野二
6 1m75 小池 綾 (2) 金岡南
6 1m75 長谷川 迅 (3) 東百舌鳥
8 1m75 山崎 樹来 (3) 四條畷
9 1m75 石川 真那斗 (2) 大宮
9 1m75 大橋 騎士 (3) 加美南
11 1m75 浅尾 颯 (3) 文の里
12 1m70 藤井 蓮也 (2) 枚方長尾
12 1m70 森 勝希 (3) 日置荘
12 1m70 岩橋 樹生 (3) 玉出
12 1m70 若松 怜 (2) 枚方四
12 1m70 佐々木 雅治 (3) 玉手
17 1m70 田中 大雄 (3) 養精
18 1m70 加治屋 廣人 (3) 玉手
19 1m70 宮川 陽樹 (3) 陵南
20 1m70 後藤 虹希 (2) 盾津
21 1m65 相坂 龍祐 (3) 盾津東
21 1m65 森安 晋之介 (3) 長尾西
21 1m65 三原 光 (3) 池田
24 1m65 森 拓大 (3) 松虫
24 1m65 土井 陽向 (2) 高槻二
24 1m65 勝山 陽仁 (2) 高槻十
27 1m65 杉原 琉来 (3) 石切
27 1m65 名越 希吏 (3)
NM 玉井 琉雅 (3) 八田荘
NM 東田 好生 (2) 咲くやこの花
NM 宇山 大樹 (3) 富田林二
NM 松末 光羽 (3) 玉出

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 高橋 龍生 (3) 鳥取東
2 3m80 田中 聖也 (3) 東我孫子
3 3m50 園田 空彦 (3) 茨木西
4 3m40 最上 友晴 (3) 金岡南
5 3m40 井上 幹太 (3) 旭東
6 3m30 前澤 勇里 (3) 交野二
7 3m20 名賀 健次郎 (3) 茨木西
8 3m10 黒川 諒人 (3) 南池田
9 3m00 徳利 拓晃 (2) 陵南
10 2m70 伊藤 秦之輔 (3) 谷川
11 2m60 中島 夕翔 (3) 谷川
12 2m60 上野 翔 (2) 東我孫子
13 2m50 竹内 蓮 (2) 五箇荘
14 2m50 丸山 碧澄 (3) 東能勢
NM 日高 啓汰 (2) 交野二
NM 宮城 刀麻 (2) 五箇荘
NM 古谷 太雅 (2) 旭東
NM 後藤 蒼空 (2) 金岡南
DNS 岸本 健太郎 (3) 南池田
DNS 佐々木 優貴 (3) 陵南

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +4.3 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
2 6m36 +3.3 小松 秀伍 (3) 今市
3 6m25 +3.4 吉田 昂平 (3) 鶴橋
4 6m08 +3.7 桑田 岳杜 (3)
5 6m02 +1.3 石田原 百哉 (2) 新北野
6 5m99 +3.2 中川 隼登 (2) 茨木北
7 5m92 +2.6 草林 大翔 (3) 相生
8 5m88 +0.7 尾形 瑞輝 (3) 谷川
9 5m85 +1.1 大谷 光希 (2) 文の里
10 5m85 +0.5 忠野 友哉 (3) 五箇荘
11 5m82 +1.4 枡田 睦生 (3) 小津
12 5m80 +4.5 山田 真司 (3) 芝谷
13 5m78 +3.1 戸田 健太 (3) 摂津三
14 5m77 +1.8 中口 歩紀 (3) 平井
15 5m77 +3.0 瀬口 航生 (3) 松虫
16 5m76 +2.8 田中 剛志朗 (3) 寝屋川十
17 5m74 +1.2 澄川 潤宇 (2) 盾津
18 5m72 +2.7 西田 篤 (3) 富田林二
19 5m71 +2.0 中畑 瑛朗 (2) 枚方二
20 5m70 +1.6 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花
21 5m54 +0.2 藤井 智也 (3) 天王
22 5m53 +2.0 舞永 夏稀 (2) 深井中央
23 5m49 +0.2 前田 貴史 (3) 野田
24 5m47 +1.9 原 愛斗夢 (3) 金剛
25 5m43 +2.4 野津 海斗 (2)
26 5m43 +0.9 織田 暁則 (3) 岸和田北
27 5m42 +0.9 辻本 誠 (3) 天王寺
28 5m41 +1.9 佐藤 静哉 (3) 高鷲南
29 5m34 +2.0 茨木 諒介 (3) 太子
NM 衣笠 隆太 (2) 一丘
NM 坂元 利駆 (3) 河原城
NM 細貝 出雲 (3) 豊中三
NM 佐藤 裕馬 (3) 豊中十三
NM 原 太陽 (2) 豊中十五
NM 白田 賢成 (2) 池田
NM 吉村 唯人 (3) 玉手
DNS 鷹津 勇太 (3) 上之島

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +3.2 谷 佳祐 (3) 茨木南
2 6m31 +1.7 栂尾 鷹兵 (3) 河南
3 6m18 +2.4 梶本 陽大 (3) 咲くやこの花
4 6m13 +0.3 濱本 竜多 (3) 養精
5 6m05 +3.3 園田 隆也 (3) 白鷺
6 5m98 +3.6 大西 晴太 (3) 晴美台
7 5m97 +2.4 上前 祐太 (3) 松虫
8 5m88 +1.5 松井 和輝 (3) 盾津
9 5m87 +2.3 鍋島 健伸 (3) 豊中十六
10 5m85 +2.6 萩原 賢太郎 (2) 蹉足它
11 5m83 +2.8 北川 大空 (3) 高倉
12 5m78 +2.3 伊藤 茜哉 (2) 今市
13 5m75 +2.4 小西 晴喜 (3) 寝屋川八
14 5m73 +2.9 南 勇気 (3) 交野三
15 5m71 +1.4 田内 龍之介 (3) 東我孫子
16 5m68 +0.5 中野 匤 (3) 摂津三
17 5m64 +4.9 前川 聡海 (3) 渚西
18 5m60 +2.5 高橋 祐希 (2) 近大附
19 5m54 +2.7 和田 佳則 (3) 太子
20 5m53 +3.0 野田 夏矢 (2) 土生
21 5m52 +1.8 内間 慶 (3) 新北野
22 5m44 +2.2 松村 夏芽 (2) 取石
23 5m43 +3.2 米田 陵真 (3) 旭東
24 5m32 +2.6 増田 陽太 (2) 豊中九
25 5m31 +2.2 山上 海斗 (2) 千里丘
NM 三木 湧世 (2) 日根野
NM 長谷川 楓真 (3) 西信達
NM 今村 洋二郎 (3) 富田林二
NM 永井 海叶 (3) 縄手南
NM 野嶽 幸大 (2) 茨田
NM 坪田 智広 (2) 一丘
NM 梶田 晃生 (3) 池田
NM 新井 悠希 (3) 石切
NM 坪田 陽介 (3) 信達
DNS 杉本 翔太 (3) 山直
DNS 福島 勇輝 (3) 東能勢
DNS 郡 大翔 (2) 楠葉西
DNS 高須 康平 (2) 盾津東

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +3.1 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
2 6m50 +1.9 栂尾 鷹兵 (3) 河南
3 6m43 +0.1 桑田 岳杜 (3)
4 6m33 +0.1 小松 秀伍 (3) 今市
5 6m32 +3.1 中川 隼登 (2) 茨木北
6 6m28 +2.0 谷 佳祐 (3) 茨木南
7 6m26 +2.8 草林 大翔 (3) 相生
8 6m23 +4.2 梶本 陽大 (3) 咲くやこの花
9 6m09 +2.0 大西 晴太 (3) 晴美台
10 6m07 -0.2 濱本 竜多 (3) 養精
11 6m03 +1.8 松井 和輝 (3) 盾津
12 6m02 +2.0 上前 祐太 (3) 松虫
13 6m02 -0.1 鍋島 健伸 (3) 豊中十六
14 6m00 +3.1 尾形 瑞輝 (3) 谷川
15 5m99 +3.7 忠野 友哉 (3) 五箇荘
16 5m91 +2.3 園田 隆也 (3) 白鷺
17 5m84 +0.3 大谷 光希 (2) 文の里
18 5m71 +3.8 萩原 賢太郎 (2) 蹉足它
NM 石田原 百哉 (2) 新北野
NM 吉田 昂平 (3) 鶴橋

男子共通 三段跳 予選

男子共通 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m09 +2.2 本間 大亮 (3) 太田
2 12m47 -0.9 城島 倫太郎 (3) 今市
3 12m27 -1.0 建石 裕紀 (3) 東我孫子
4 12m23 +0.3 杉本 悠大 (2)
5 12m20 +0.9 伊藤 聡希 (3) 東雲
6 12m05 +0.7 森本 悠太 (3) 白鷺
7 11m74 +1.6 大野 亮 (3) 松原四
8 11m67 +1.4 松下 知寿 (3) さつき野
9 11m66 +0.2 根笹 稜平 (3) 五箇荘
10 11m40 +0.3 上仲 崇太 (3) 豊中十一
11 11m36 +1.4 佐脇 岳 (2) 千里丘
12 11m35 -0.9 浦 健吾 (3) 友呂岐
13 11m32 +1.2 石富 翔太 (3) 蹉足它
14 11m15 -0.8 東口 雄大 (3) 盾津東
15 11m05 +0.5 長間 世名 (3) 梅香
16 11m03 -0.4 長崎 驍 (3) 長吉西
16 11m03 +1.0 後藤 卓也 (3) 豊中十六
18 11m00 -0.1 岩永 匠 (3) 松原七
18 11m00 -0.8 高村 颯汰 (3) 中百舌鳥
NM 石橋 潤之介 (3) 池田
NM 大神 康輝 (3) 茨木西
NM 加納 永才 (3) 豊中十三
NM 田中 佑弥 (3) 玉川
NM 尾山 巧 (3) 玉手
NM 稲本 泰己 (2) 金剛
NM 内田 駿介 (3) 東淀
NM 鈴木 智輝 (3) 野田
NM 山本 幸慧 (3) 住之江
NM 横田 篤人 (2) 日根野
NM 小林 司 (2) 豊中十七
NM 坂口 雄哉 (3) 富田林二
NM 西川 翔輝 (3) 八田荘
NM 川西 蓮 (3) 長尾西
DNS 北村 蒼太 (3) 新東淀
DNS 松本 統伍 (3) 桜台
DNS 石川 隼人 (1) 一丘
DNS 大城 篤哉 (2) 箕面六

男子共通 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m69 +1.6 村田 昇大 (3) 咲くやこの花
2 12m20 +1.2 宮井 雄飛 (3) 東我孫子
3 12m11 +0.5 阪口 俊弥 (3) 夕陽丘
4 12m10 +1.1 岡田 拓斗 (3) 養精
5 12m08 -0.5 藤島 匠佑 (3)
6 11m99 +1.1 大塚 真緑 (3) 相生
7 11m81 -0.4 足立 稜河 (2) 茨田
8 11m75 +1.3 長谷川 勇樹 (3) 茨木北
9 11m68 +0.7 市川 修次 (3) 花乃井
10 11m61 +1.0 大西 康太 (3) 三国丘
11 11m57 -1.0 黒田 結斗 (2) 楠葉西
12 11m51 +1.8 上原 敬幸 (3) 文の里
13 11m42 -1.7 西川 海翔 (3) 枚方山田
14 11m38 +0.3 井上 龍 (3) 枚方
15 11m21 +1.8 安福 亮人 (3) 玉川
16 11m19 -0.2 須崎 貴弘 (3) 富田林三
17 11m08 +0.2 大庭 徹也 (3) 信達
18 11m04 -0.2 西中 達哉 (2) 高槻十
19 11m02 -0.9 近藤 博文 (3) 友呂岐
NM 多田 裕太郎 (2) 豊中十一
NM 谷岡 拓実 (3) 盾津東
NM 松村 友到 (3) 金剛
NM 松野 聡太 (3) 松原
NM 北川 星磨 (3) 熊取
NM 武田 颯 (3) 岸和田北
NM 栃尾 響 (3) 盾津
NM 塚本 和哉 (3) 八雲
NM 岩元 大揮 (3) 富田林二
NM 廣田 陸 (3) 日根野
NM 西川 隼叶 (2) 陵南
NM 中村 圭吾 (2) 曙川
NM 藤井 海生 (2) 大正
NM 杉山 慧 (2) 茨木南
DNS 西出 敦彦 (3) 豊中三
DNS 津田 裕太郎 (3)
DNS 村上 隼 (3) 北池田

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m24 +3.9 村田 昇大 (3) 咲くやこの花
2 13m23 +2.7 本間 大亮 (3) 太田
3 12m67 -0.1 宮井 雄飛 (3) 東我孫子
4 12m61 +1.3 城島 倫太郎 (3) 今市
5 12m58 +0.7 建石 裕紀 (3) 東我孫子
6 12m34 -1.0 杉本 悠大 (2)
7 12m05 +0.4 阪口 俊弥 (3) 夕陽丘
8 12m01 +2.0 藤島 匠佑 (3)
9 11m87 +2.2 森本 悠太 (3) 白鷺
10 11m83 -0.6 伊藤 聡希 (3) 東雲
11 11m75 +0.3 大塚 真緑 (3) 相生
NM 岡田 拓斗 (3) 養精

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m59 下平 瞬 (3) 楠葉
2 11m98 村司 翔 (3) 渋谷
3 11m84 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花
4 11m82 清水 翔太 (3) 谷川
5 11m75 吉野 槙 (3) 富田林二
6 11m58 藤原 彩人 (3) 田尻
7 11m57 梅本 圭一郎 (3) 三稜
8 11m38 竹川 航平 (3) 佐野
9 11m28 アツオビン
ジェイソン (3)
墨江丘
10 11m02 秋間 凌哉 (3) 瑞光
11 10m87 山本 樹 (3) 北池田
12 10m75 疋田 敬久 (3) 箕面一
13 10m63 竹内 優作 (2) 枚方山田
14 10m60 太田 一輝 (3) 枚岡
15 10m56 坂本 真駿 (3) 石切
16 10m46 山岸 健太 (2) 陵南
17 10m45 伊計 颯人 (3) 豊中七
18 10m31 小泉 唯斗 (3) 旭陽
19 10m27 有澤 律太 (3) 友渕
20 10m12 加治 空悟 (2) 歌島
21 9m94 北村 修士 (3) 久米田
22 9m74 田邊 有輝 (2) 高槻二
23 9m58 福本 逸斗 (2) 彩都西
24 9m51 政川 隆将 (3) 北条
25 9m48 中島 丈太朗 (3) 盾津東
26 9m47 冨江 陽太 (3) 吹田六
27 9m36 森口 寛士 (3) 河南
28 9m36 小倉 永遠 (3) 羽曳野
29 9m26 松崎 龍斗 (3) 津田
30 9m21 尾崎 透弥 (3) 信達
31 9m11 幡手 開 (2) 金剛
32 9m07 上川内 皓哉 (2) 曙川
33 9m03 坊山 慎之介 (3) 美津島
NM 泊 瑶平 (1) 豊中十五
NM 藤島 瑠士斗 (2) 茨木西
NM 山尾 良太 (3) 志紀
DNS 多田 勇誠 (3) 茨田
DNS 御前 龍ノ介 (3) 春日出
DNS 黒川 樹 (2) 新喜多

男子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m15 杉村 武紀 (3) 太田
2 12m85 上村 壮吾 (3) 旭陽
3 12m38 四ツ谷 康汰 (3) 松虫
4 12m16 藤岡 慧 (3) 陵南
5 11m84 大橋 一陽 (3) 三稜
6 11m75 大久保 幸輝 (3) 石尾
7 11m53 清水 葉万 (3) 堀江
8 11m41 尾田 力飛 (2) 墨江丘
9 10m89 上神 優斗 (3) 河原城
10 10m78 尾郷 征那 (3) 交野二
11 10m77 仲井 北斗 (3) 金剛
12 10m66 河野 純太 (2) 咲くやこの花
13 10m57 大園 律月 (2) 吹田六
14 10m53 江里口 奨 (3) 渋谷
15 10m44 豊島 悠斗 (3) 彩都西
16 10m41 那須 聖拓 (3) 芝谷
17 10m35 吉岡 竜飛 (3) 宮山台
18 10m22 中野 伶哉 (3) 峰塚
19 10m09 松本 崚平 (3) 花乃井
20 9m99 橋本 啓生 (2) 蹉足它
20 9m99 寺西 施乃 (3) 寝屋川九
22 9m81 徳永 乃篤 (3) 三島
23 9m80 田中 綾 (2) 土生
24 9m77 前田 草太朗 (3) 歌島
25 9m76 稲垣 勝翔 (3) 大正
26 9m57 川野 梓 (2) 田尻
27 9m33 矢部 祥太郎 (3)
28 9m04 千住 翔大 (3) 貝塚二
29 9m03 楠本 大樹 (3) 北池田
NM 松本 侃大 (3) 福泉南
NM 的場 太雅 (2) 白鷺
NM 竹田 柊音 (2) 谷川
NM 松村 涼平 (2) 豊中九
NM 神原 理気 (2) 箕面一
NM 森本 真喜 (2) 玉川
NM 岡嶋 誠太郎 (2) 久米田
NM 松本 翔 (3) 箕面五
DNS 毛利 真沙斗 (2) 富田林二

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m76 杉村 武紀 (3) 太田
2 14m70 下平 瞬 (3) 楠葉
3 13m14 上村 壮吾 (3) 旭陽
4 13m02 四ツ谷 康汰 (3) 松虫
5 12m83 藤原 彩人 (3) 田尻
6 12m66 藤岡 慧 (3) 陵南
7 12m44 清水 翔太 (3) 谷川
8 12m44 吉野 槙 (3) 富田林二
9 12m41 大橋 一陽 (3) 三稜
10 12m38 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花
11 12m36 村司 翔 (3) 渋谷
12 12m08 梅本 圭一郎 (3) 三稜
13 11m58 大久保 幸輝 (3) 石尾
14 11m41 清水 葉万 (3) 堀江

男子共通 円盤投 予選

男子共通 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39m60 籾谷 憲司 (3) 茨木西
2 34m04 酒井 瞭 (3) 芝谷
3 33m37 多田 誉晃 (3) 北条
4 32m93 橋本 潤 (3) 富田林二
5 32m02 西村 大地 (3) 北池田
6 31m37 片山 拓人 (3) 楠葉
7 30m34 松本 侑亮 (3) 三稜
8 30m13 氏家 智哉 (2) 堀江
9 29m63 佐々木 優希 (3) 陵南
10 29m49 村田 翔貴 (2) 墨江丘
11 29m39 奥田 智久 (3) 友渕
12 29m15 中村 圭太 (3) 東我孫子
13 29m14 日隈 公太 (3) 八田荘
14 29m06 海堀 巧誠 (3) さつき野
15 28m93 高桑 周哉 (3) 五箇荘
16 28m23 持丸 陸斗 (3) 谷川
17 27m81 船木 修平 (3) 枚岡
18 27m76 大西 陸 (3) 金剛
19 27m03 平岡 大欣 (3) 楠根
20 26m21 牟田 頼加 (3) 吹田三
NM 中村 克也 (2) 柏原
NM 杉本 健人 (3) 交野二
NM 戸田 亮輔 (2) 豊中十一
NM 岡田 龍輝 (2) 大東
NM 三谷 優生 (3) 東能勢
NM 荒木 陽仁 (3) 池田
NM 橘 飛翔 (3) 岸和田北
NM 辻 寿仁 (3) 山滝
NM 瀬戸山 幸紀 (3) 三国
NM 高橋 壮汰 (2) 河南
NM 尾上 太一 (3) 富田林三
NM 金原 輝磨 (3) 東三国
DNS 福谷 知紀 (2) 太田
DNS 黒岩 麗也 (3) 日根野
DNS 中野 翔瑛 (2) 一丘
DNS 原田 祥吾 (3) 山直
DNS 藤宇 慎斗 (2) 玉川

男子共通 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39m66 坂口 昇大 (3) 堀江
2 32m83 沖田 大悟 (3) 河南
3 32m42 三浦 輝 (3) 盾津
4 31m36 久川 龍刀 (3) 太田
5 31m30 中谷 日向 (3) 旭陽
6 31m25 園田 光汰 (3) 墨江丘
7 30m70 金山 宇宙 (3) 北池田
8 30m53 駒木根 一護 (3) 玉出
9 29m64 松原 光汰 (3) 松原七
10 29m02 山畑 直也 (2) 枚方山田
11 28m52 橋本 楓真 (3) 白鷺
12 28m30 日野 竜太郎 (3) 楠葉
13 28m22 岩本 歩真 (3) 高槻一
14 27m82 平松 幸恭 (2) 三稜
15 27m74 高城 尚之 (3) 富田林二
NM 吉原 白虎 (2) 中野
NM 濱田 日向 (2) 豊中十一
NM 古谷 優幸 (2) 石尾
NM 新木 泰介 (3) 東香里
NM 松島 秀介 (2) 陵南
NM 吉田 到 (3) 長吉西
NM 宮田 裕太郎 (3) 志紀
NM 石田 幸聖 (3) 東我孫子
NM 上林 樹生 (3) 吉川
NM 上辻 昂征 (3) 北豊島
NM 山口 大雅 (2) 今津
NM 渡部 由樹 (3) 高槻二
NM 冨岡 尚大 (3) 楠根
NM 白井 銀平 (2) 光陽
NM 角谷 隼 (3) 羽曳野
NM 白米花 拓馬 (3) 茨木西
NM 松波 遼 (3) 豊中七
NM 上田 昌博 (3) 茨木南
NM 林 飛路人 (3) 岸和田北
NM 金城 羽矩 (2) 桜台
NM 多田 憲伸 (2) 友渕
NM 石田 裕大 (2) 池田
DNS 松本 八雲 (3) 若江

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m57 GR 籾谷 憲司 (3) 茨木西
2 40m91 GR 坂口 昇大 (3) 堀江
3 34m70 橋本 潤 (3) 富田林二
4 34m05 金山 宇宙 (3) 北池田
5 33m66 多田 誉晃 (3) 北条
6 33m44 松本 侑亮 (3) 三稜
7 32m80 久川 龍刀 (3) 太田
8 32m31 西村 大地 (3) 北池田
9 31m15 沖田 大悟 (3) 河南
10 30m79 駒木根 一護 (3) 玉出
11 30m03 中谷 日向 (3) 旭陽
12 29m41 園田 光汰 (3) 墨江丘
NM 片山 拓人 (3) 楠葉
NM 三浦 輝 (3) 盾津
NM 氏家 智哉 (2) 堀江
NM 酒井 瞭 (3) 芝谷

男子共通 四種110mYH

男子共通 四種110mYH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 (753) 安藤 彰悟 (3) 養精
2 16.84 (641) 松島 颯来 (3) 豊中十一
3 17.00 (624) 宮野 和優 (2) 池田
4 17.60 (563) 横内 杏士朗 (2) 陵南
5 19.07 (426) 清水 陸人 (3) 茨木西
6 19.13 (421) 水谷 琉二 (3) 大東

男子共通 四種110mYH 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 (707) 西田 恵大 (3) 富田林二
2 16.23 (707) 山口 将 (3) 東淀
3 16.94 (631) 竹野 太陽 (3) 白鷺
4 18.10 (515) 段野 匠海 (3) 盾津東
5 18.77 (453) 和田 涼馬 (2) 赤坂台
6 19.72 (372) 寺次 駿燿 (2) 玉出
DNS 本田 修也 (2) 玉川

男子共通 四種110mYH 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 (757) 宮田 龍一 (3) 天王寺
2 15.81 (754) 豊田 誠 (3) 富田林二
3 16.04 (728) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
4 19.99 (350) 巽 勇太 (3) 天満
5 20.75 (292) 亀井 啓太 (3) 谷川
DNS 廣峰 音弥 (2) 東雲

男子共通 四種110mYH 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 (747) 尾崎 颯太 (3) 陵南
2 16.87 (638) 中尾 研斗 (3) 太子
3 17.21 (603) 岡本 尚也 (3) 貝塚四
4 20.23 (331) 高田 優希 (3) 豊中三
5 20.62 (302) 山上 敬太 (2) 友渕
6 20.74 (293) 水原 優輝 (2) 玉川

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m68 (648) 安藤 彰悟 (3) 養精
2 10m98 (545) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
3 10m72 (529) 山上 敬太 (2) 友渕
4 10m64 (524) 豊田 誠 (3) 富田林二
5 10m32 (505) 西田 恵大 (3) 富田林二
6 10m31 (504) 尾崎 颯太 (3) 陵南
7 10m17 (496) 山口 将 (3) 東淀
8 9m39 (449) 宮田 龍一 (3) 天王寺
9 9m21 (438) 清水 陸人 (3) 茨木西
10 8m90 (420) 水谷 琉二 (3) 大東
11 8m68 (407) 岡本 尚也 (3) 貝塚四
12 8m60 (402) 巽 勇太 (3) 天満
13 8m33 (386) 竹野 太陽 (3) 白鷺
14 8m33 (386) 高田 優希 (3) 豊中三
15 8m32 (385) 横内 杏士朗 (2) 陵南
16 8m15 (375) 中尾 研斗 (3) 太子
17 8m03 (368) 松島 颯来 (3) 豊中十一
18 8m02 (367) 水原 優輝 (2) 玉川
19 7m93 (362) 和田 涼馬 (2) 赤坂台
20 7m01 (308) 段野 匠海 (3) 盾津東
21 6m92 (303) 寺次 駿燿 (2) 玉出
22 6m17 (259) 宮野 和優 (2) 池田
23 6m04 (251) 亀井 啓太 (3) 谷川
DNS 本田 修也 (2) 玉川
DNS 廣峰 音弥 (2) 東雲

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 清水 陸人 (3) 茨木西
2 1m74 (577) 尾崎 颯太 (3) 陵南
3 1m68 (528) 豊田 誠 (3) 富田林二
4 1m65 (504) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
5 1m60 (464) 巽 勇太 (3) 天満
6 1m55 (426) 山上 敬太 (2) 友渕
7 1m55 (426) 寺次 駿燿 (2) 玉出
8 1m50 (389) 高田 優希 (3) 豊中三
8 1m50 (389) 段野 匠海 (3) 盾津東
10 1m50 (389) 和田 涼馬 (2) 赤坂台
11 1m45 (352) 竹野 太陽 (3) 白鷺
12 1m45 (352) 中尾 研斗 (3) 太子
DNS 本田 修也 (2) 玉川

男子共通 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1m60 (464) 岡本 尚也 (3) 貝塚四
1m55 (426) 水谷 琉二 (3) 大東
1m55 (426) 西田 恵大 (3) 富田林二
1m55 (426) 横内 杏士朗 (2) 陵南
1m55 (426) 宮田 龍一 (3) 天王寺
1m50 (389) 宮野 和優 (2) 池田
1m50 (389) 安藤 彰悟 (3) 養精
1m50 (389) 松島 颯来 (3) 豊中十一
1m50 (389) 山口 将 (3) 東淀
NM 水原 優輝 (2) 玉川
DNS 亀井 啓太 (3) 谷川
DNS 廣峰 音弥 (2) 東雲

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.32 (472) 高田 優希 (3) 豊中三
2 58.62 (461) 和田 涼馬 (2) 赤坂台
3 59.71 (423) 巽 勇太 (3) 天満
4 59.78 (421) 水原 優輝 (2) 玉川
5 1:01.06 (378) 段野 匠海 (3) 盾津東
DNS 山上 敬太 (2) 友渕
DNS 寺次 駿燿 (2) 玉出

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 (529) 中尾 研斗 (3) 太子
2 57.28 (510) 松島 颯来 (3) 豊中十一
3 1:00.59 (393) 宮野 和優 (2) 池田
4 1:00.82 (386) 竹野 太陽 (3) 白鷺
5 1:02.42 (335) 横内 杏士朗 (2) 陵南
6 1:03.68 (297) 水谷 琉二 (3) 大東
DNS 清水 陸人 (3) 茨木西

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 (634) 豊田 誠 (3) 富田林二
2 55.96 (561) 西田 恵大 (3) 富田林二
3 56.34 (546) 安藤 彰悟 (3) 養精
4 57.04 (519) 宮田 龍一 (3) 天王寺
5 57.82 (490) 岡本 尚也 (3) 貝塚四
6 57.91 (487) 尾崎 颯太 (3) 陵南
7 58.05 (482) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
8 59.54 (429) 山口 将 (3) 東淀

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2440 豊田 誠 (3) 富田林二
2 2336 安藤 彰悟 (3) 養精
3 2315 尾崎 颯太 (3) 陵南
4 2259 祐島 陸人 (3) 枚方山田
5 2199 西田 恵大 (3) 富田林二
6 2151 宮田 龍一 (3) 天王寺
7 2021 山口 将 (3) 東淀
8 1964 岡本 尚也 (3) 貝塚四
9 1908 松島 颯来 (3) 豊中十一
10 1894 中尾 研斗 (3) 太子
11 1755 竹野 太陽 (3) 白鷺
12 1709 横内 杏士朗 (2) 陵南
13 1665 和田 涼馬 (2) 赤坂台
14 1665 宮野 和優 (2) 池田
15 1639 巽 勇太 (3) 天満
16 1590 段野 匠海 (3) 盾津東
17 1578 高田 優希 (3) 豊中三
18 1564 水谷 琉二 (3) 大東
19 1081 水原 優輝 (2) 玉川
DNF 清水 陸人 (3) 茨木西
DNF 山上 敬太 (2) 友渕
DNF 寺次 駿燿 (2) 玉出
DNF 亀井 啓太 (3) 谷川
DNS 本田 修也 (2) 玉川
DNS 廣峰 音弥 (2) 東雲

2017 大阪中学校選手権 【女子】結果・速報

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 森 美優 (3) 堺長尾
2 12.98 高橋 茉柚 (2) 高槻十
3 13.15 野呂 藍加 (3) 箕面三
4 13.34 矢代 かん奈 (3) 布施
5 13.64 長光 杏実 (3) 平田
6 13.85 岡本 ちさと (3) 太子
7 13.86 木田 愛香 (3) 谷川

女子共通 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 青山 華依 (3) 高津
2 13.04 杉本 祐希 (3) 浜寺南
3 13.05 北村 菜穂 (3) 枚方四
4 13.33 衣川 真代 (3) 今市
5 13.45 西田 萌 (3) 新北野
6 13.56 野田 彩花 (3) 赤坂台
DNS 今宿 杏香 (3) 弥刀

女子共通 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 植村 莉子 (2) 南千里
2 12.82 江戸 玲来 (3) 咲くやこの花
3 13.05 山本 冴 (3) 高鷲南
4 13.33 深尾 つきひ (3) 野田
5 13.42 小林 千紗 (3) 美津島
6 13.51 澤村 美月 (1) 堀江
7 13.60 青屋 沙希 (3) 八田荘

女子共通 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 熊谷 和奏 (3) 高槻二
2 12.92 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花
3 13.14 原田 夏葉 (3) 庭代台
4 13.41 西本 一葉 (2) 河原城
5 13.85 山添 樹里 (3) 泉南
6 13.89 川崎 有紗 (2) 四條畷
7 14.07 河瀬 わか (3) 貝塚三
DNS 前田 悠希 (3) 長尾西

女子共通 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 北橋 美海 (3) 養精
2 13.04 小川 詩帆 (3) 富田林三
3 13.09 大谷 亜美 (3) 河原城
4 13.19 福田 七海 (2) 泉ヶ丘東
5 13.36 丸山 恵 (3) 豊中三
6 13.55 内田 彩海 (2) 東陽
7 13.65 藤岡 愛渚 (2) 日根野
8 14.12 仲野 舞 (2) 旭東

女子共通 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 西川 希愛 (3) 富田林三
2 13.05 縄田 花菜 (3) 中野
3 13.14 谷村 珠侑 (3) 河南
4 13.15 竹原 心 (3) 渋谷
5 13.32 森 日菜乃 (2) 阪南
6 13.59 島中 初音 (3) 旭陽
7 14.01 菅原 梨乃 (2) 泉佐野三
DQ FS 三浦 紫音 (3) 石橋

女子共通 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 坂井 千尋 (3) 豊中十四
2 12.84 布引 亜優香 (3) 豊中十一
3 13.03 間下 美穂 (3) 柏原
4 13.48 安田 渚紗 (2) 大正
5 13.50 伊藤 愛理咲 (3) 阪南
6 13.69 松田 郁海 (2) 豊中三
7 13.78 邨田 菜摘 (3) 加美
8 13.90 西崎 玲圭 (2) 山滝

女子共通 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 小野田 彩耶 (3) 東雲
1 12.64 小丸 碧 (3) 枚方長尾
3 13.02 佐藤 玲菜 (3) 盾津東
4 13.21 田中 毬愛 (3) 東淀
5 13.26 田中 佑果 (1) 天王寺
6 13.35 清原 千優 (3) 久米田
7 13.57 上原 愛里花 (3) 一丘
8 13.86 波多野 優愛華 (2) 曙川

女子共通 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 野口 陽香里 (3) 松虫
2 13.06 小山 くるみ (3) 島本二
3 13.14 島田 美沙 (3) 蹉足它
4 13.39 吉松 真彩 (3) 豊中十一
5 13.43 青木 久美子 (3) 関西創価
6 13.57 伊藤 咲希 (2) 芝谷
7 13.92 岩谷 佳純 (2) 岸城
8 14.20 牧野 愛 (2)

女子共通 100m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 大野 陽和 (3) 東我孫子
2 13.11 関野 来瞳 (3) 青山台
3 13.11 小川 未結 (2) 枚方二
4 13.27 大久保 芽衣 (2) 柏原
5 13.35 中村 麻衣 (3) 枚岡
6 13.37 平野 玲央奈 (3)
7 13.60 澤村 舞羽 (3) 金剛
DNS 下薗 愛萌 (2) 石切

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 植村 莉子 (2) 南千里
2 12.84 小野田 彩耶 (3) 東雲
3 12.86 熊谷 和奏 (3) 高槻二
4 13.04 高橋 茉柚 (2) 高槻十
5 13.08 西川 希愛 (3) 富田林三
6 13.14 間下 美穂 (3) 柏原
7 13.16 杉本 祐希 (3) 浜寺南
8 13.19 佐藤 玲菜 (3) 盾津東

女子共通 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 北橋 美海 (3) 養精
2 12.78 坂井 千尋 (3) 豊中十四
3 12.79 小丸 碧 (3) 枚方長尾
4 12.94 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花
5 13.04 森 美優 (3) 堺長尾
6 13.10 山本 冴 (3) 高鷲南
7 13.10 小川 詩帆 (3) 富田林三
8 13.13 関野 来瞳 (3) 青山台

女子共通 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 青山 華依 (3) 高津
2 12.65 野口 陽香里 (3) 松虫
3 12.68 大野 陽和 (3) 東我孫子
4 12.77 布引 亜優香 (3) 豊中十一
5 12.93 北村 菜穂 (3) 枚方四
6 13.01 江戸 玲来 (3) 咲くやこの花
7 13.14 小山 くるみ (3) 島本二
8 13.23 縄田 花菜 (3) 中野

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 青山 華依 (3) 高津
2 12.74 植村 莉子 (2) 南千里
3 12.88 野口 陽香里 (3) 松虫
4 12.88 大野 陽和 (3) 東我孫子
5 12.89 北橋 美海 (3) 養精
6 13.01 布引 亜優香 (3) 豊中十一
7 13.01 坂井 千尋 (3) 豊中十四
8 13.06 小野田 彩耶 (3) 東雲

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 大林 由依 (3) 佐井寺
2 27.40 比田 彩未 (2) 枚方
3 27.51 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花
4 28.02 大野 実香 (3) 金岡南
5 28.25 林 向葵 (3) 白鷺
6 29.01 阪本 結菜 (3) 貝塚四
7 29.92 秋月 夕佳 (3) 貝塚三
DNS 井上 楓 (3) 富田林葛城

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 水越 青空 (3) 箕面六
2 27.30 河本 瑞華 (2) 晴美台
3 27.59 荻田 こころ (3) 登美丘
4 28.25 二見 夏帆 (3) 墨江丘
5 28.30 小谷 亜寿花 (2) 箕面一
6 28.44 大山 舞 (2) 田原
7 30.19 上田 乃恵 (2) 富田林葛城
DNS 橘 沙里 (2)

女子共通 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 前原 ゆい (2) 喜志
2 27.52 野口 明花里 (3) 松虫
3 27.70 貴島 萌夏美 (3) 八田荘
4 27.78 堀 日和 (2) 三稜
5 27.97 岡田 若菜 (2) 松原四
6 28.11 狩谷 優芽 (3) 田尻
7 28.94 佐藤 結 (3) 旭陽
8 29.44 山下 莉奈 (3) 高鷲南

女子共通 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 水口 萌 (3) 豊中三
2 27.50 増田 萌 (2) 渋谷
3 27.69 佐藤 真奈 (2) 登美丘
4 27.72 太農 晴菜 (2) 南花台
5 28.07 門林 邑奈 (3) 北池田
6 28.25 八木 遥香 (3) 庭窪
7 28.31 森脇 奈々 (3) 枚方四
8 30.19 大山 桃実 (2) 貝塚三

女子共通 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 吉田 あい (2) 青山台
2 28.06 江頭 日向 (2) 堺長尾
3 28.35 北村 愛波 (3) 交野二
4 28.88 青谷 美彩 (3) 泉南
5 29.13 北川 実来 (2) 此花
6 30.07 芝野 日菜 (2) 近大附
DNS 東野 琴音 (2) 松虫
DNS 永田 沙羅 (3)

女子共通 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 鈴木 凪 (3) 吹田一
2 26.99 木村 里緒 (2) 豊中十六
3 27.37 香取 美春 (2) 吹田六
4 28.74 遠矢 弥咲 (2) 豊中一
5 29.02 新江 葵葉 (2) 歌島
6 31.38 仲野 光 (2) 旭東
DNS 田縁 ちなみ (3) 富田林二
DNS 木村 ほのか (2) 中野

女子共通 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 栃尾 陽菜 (2) 高槻二
2 26.98 北川 夏野 (3) 豊中十一
3 27.57 柳本 晃 (3) 富田林三
4 28.21 谷向 優羽菜 (2) 夕陽丘
5 28.28 石部 詩羽 (3) 河南
6 28.31 山下 美羽 (2) 豊中十七
7 28.97 中村 聖空 (3) 吹田六
8 29.65 原田 菜々美 (2) 山直

女子共通 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 畑中 彩 (3) 豊中四
2 27.29 山根 知歩 (2) 蹉足它
3 27.32 藤田 吉乃 (3) 古江台
4 28.18 中川 真菜 (3) 四條畷
5 28.51 下村 優 (3) 赤坂台
6 28.71 山本 陽菜 (3) 大正
7 29.82 蔵野 花菜子 (3) 田尻
8 29.90 瀬川 未愛 (3) 柏原

女子共通 200m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 瀧澤 葵 (3) 片山
2 27.39 伯水 南 (3) 弥刀
3 27.80 中谷 天音 (3) 久宝寺
4 27.99 村田 柚葉 (3) 東我孫子
5 28.31 白井 佑里江 (3) 旭陽
6 28.48 柏本 華 (3) 大和川
7 29.21 川中 梨音 (3) 玉手
8 29.33 安田 一葉 (3) 盾津

女子共通 200m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 榮 美紀子 (3) 長吉西
2 27.28 嶋野 吏紗 (3) 山田東
3 27.92 児玉 かえで (2) 大正
4 28.01 伊賀 珠奈 (3) 高槻二
5 28.36 吉竹 乃愛 (3) 箕面三
6 28.41 池田 恵 (2) 咲くやこの花
7 28.48 百上 かれん (3)
8 29.48 杉原 杏実 (3) 光陽

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 大林 由依 (3) 佐井寺
2 26.05 栃尾 陽菜 (2) 高槻二
3 26.83 吉田 あい (2) 青山台
4 26.94 河本 瑞華 (2) 晴美台
5 27.00 榮 美紀子 (3) 長吉西
6 27.16 藤田 吉乃 (3) 古江台
7 27.17 香取 美春 (2) 吹田六
8 27.79 伯水 南 (3) 弥刀

女子共通 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 鈴木 凪 (3) 吹田一
2 25.89 水越 青空 (3) 箕面六
3 26.30 瀧澤 葵 (3) 片山
4 26.87 嶋野 吏紗 (3) 山田東
5 26.95 増田 萌 (2) 渋谷
6 27.08 木村 里緒 (2) 豊中十六
7 27.26 柳本 晃 (3) 富田林三
8 27.35 野口 明花里 (3) 松虫

女子共通 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 水口 萌 (3) 豊中三
2 25.65 前原 ゆい (2) 喜志
3 26.57 畑中 彩 (3) 豊中四
4 26.97 北川 夏野 (3) 豊中十一
5 27.16 山根 知歩 (2) 蹉足它
6 27.34 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花
7 27.37 比田 彩未 (2) 枚方
8 27.86 江頭 日向 (2) 堺長尾

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 大林 由依 (3) 佐井寺
2 25.52 水口 萌 (3) 豊中三
3 25.67 前原 ゆい (2) 喜志
4 25.86 鈴木 凪 (3) 吹田一
5 25.92 水越 青空 (3) 箕面六
6 26.12 栃尾 陽菜 (2) 高槻二
7 26.42 瀧澤 葵 (3) 片山
8 26.73 畑中 彩 (3) 豊中四

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.96 増原 なつみ (3) 箕面六
2 2:25.89 岩本 真歩 (3) 誠風
3 2:26.22 目秦 百華 (2) 渋谷
4 2:27.13 田中 ゆうな (3) 箕面二
5 2:29.69 池田 陽美 (2) 登美丘
6 2:30.82 奥野 梨音 (2) 貝塚三
7 2:37.70 赤井 陽香 (2) 友渕

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 渡辺 愛 (3) 豊中一
2 2:26.97 服部 美宙 (3) 柏原
3 2:27.80 笠谷 麻菜 (2) 茨木東
4 2:28.66 入江 紗楽 (3) 南千里
5 2:29.02 飛永 華歩 (3) 此花
6 2:32.30 河本 優希 (2) 峰塚
7 2:32.49 今村 佳衣 (3) 長瀬

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.06 上田 ゆりあ (3) 金剛
2 2:25.08 川瀬 由佳乃 (1) 交野二
3 2:25.54 松本 陽暖 (3) 庭代台
4 2:31.81 木岡 優芽 (2) 東陽
5 2:32.15 寺田 優芽 (1) 佐井寺
6 2:39.41 稲田 明輝 (2) 城陽
7 2:42.64 栫 琴葉 (2) 一丘

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.74 水口 杏 (3) 豊中三
2 2:26.97 秦 あかり (3) 東淀
3 2:30.86 八木 梨緒 (3) 芝谷
4 2:32.09 森口 直 (2) 喜志
5 2:32.94 鷲尾 亜美 (3) 石切
6 2:33.52 佐藤 未来 (1) 大和川
7 2:37.86 奥 菜々子 (3) 信達
DNS 奥村 千紗 (3) 久宝寺

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.98 向井 友里 (2) 田尻
2 2:27.29 阪本 海琴 (3) 渋谷
3 2:30.00 塩原 希梨 (1) 八雲
4 2:31.63 塩田 桜子 (3) 蒲生
5 2:35.32 森本 芽佳 (2) 金剛
6 2:42.37 竹田 彩乃 (2) 大和川
7 2:47.88 松本 菜那 (2) 誉田
DNS 津田 百翔 (3) 月州

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.23 土井 理沙 (3) 豊中三
2 2:26.09 増田 里菜 (3) 田島
3 2:29.40 田中 星理菜 (3) 東陽
4 2:30.42 山東 結莉 (1) 片山
5 2:31.66 小西 陽希 (3) 芝谷
6 2:35.35 木村 友香 (2) 大正
7 2:35.82 橋野 貴氣 (3) 新池
8 2:39.38 中川 美祈 (2) 真住

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.04 藤井 美緒 (2) 豊中十四
2 2:25.41 大津 有生 (2) 柏原
3 2:28.30 上野 菜緒 (3) 天王寺
4 2:35.34 住田 奏恵 (2) 東我孫子
5 2:38.65 大鷹 彩夏 (3) 明治池
6 2:39.44 中村 紗菜 (3) 鳥取東
7 2:42.30 江川 萌 (3) 墨江丘
DNS 北村 蘭 (2) 庭窪

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.87 福原 結香 (2) 清風南海
2 2:31.36 向井 優花 (2) 中宮
3 2:33.65 光野 友稀 (2) 箕面五
4 2:34.69 高木 舞 (3) 畷学園
5 2:34.99 川田 美沙希 (2) 盾津東
6 2:36.43 立川 詩織 (2) 咲くやこの花
7 2:36.69 松木 望咲 (2) 東三国
DNS 津田 明翔 (3) 月州

女子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.01 原田 愛菜 (3) 田尻
2 2:23.75 高岡 あずき (2) 箕面二
3 2:29.09 室山 優奈 (2) 桜丘
4 2:30.58 大西 悠由 (3) 島本二
5 2:36.93 増田 樺 (3) 松原二
6 2:37.89 松田 彩花 (2) 石切
7 2:39.01 清津野 梨音 (2) 瓜破
DNS 澤野 結希乃 (3) 今市

女子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.86 薮谷 奈瑠 (1) 交野四
2 2:29.87 中田 琉衣 (2) 大阪女学院
3 2:31.10 倉本 眞子 (2) 西陵
4 2:34.36 三木 菜摘 (3) 旭陽
5 2:36.70 前田 奈美 (3) 枚方長尾
6 2:38.84 為井 淳寧 (3) 狭山三
7 2:41.32 田中 仁海 (3) 河南
8 2:42.30 松阪 千裕 (2) 桜台

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.03 渡辺 愛 (3) 豊中一
2 2:15.98 水口 杏 (3) 豊中三
3 2:16.08 増原 なつみ (3) 箕面六
4 2:17.47 上田 ゆりあ (3) 金剛
5 2:20.20 向井 友里 (2) 田尻
6 2:20.85 土井 理沙 (3) 豊中三
7 2:21.42 藤井 美緒 (2) 豊中十四
8 2:21.78 原田 愛菜 (3) 田尻

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.18 明貝 菜乃羽 (2) 田尻
2 4:51.99 足立 莉子 (2) 池田
3 4:54.95 上本 歩未 (3) 豊中三
4 4:57.61 山下 ひかる (2) 芝谷
5 5:01.70 和田 紗幸 (3) 弥刀
6 5:02.87 京極 万結 (2) 三稜
7 5:04.32 安藤 妃那 (3) 同志社
8 5:04.54 上山 結衣 (3) 柏原
9 5:06.62 所 萌々果 (3) 狭山三
10 5:11.18 浦 未愛子 (2) 誠風
11 5:11.29 五十嵐 叶芽 (2) 豊中十一
12 5:12.24 山田 遥夏 (2) 箕面二
13 5:12.87 八島 美遥 (2) 山田東
14 5:14.07 栗山 有佳 (3) 守口一
15 5:16.11 行本 春奈 (3) 箕面三
16 5:16.12 平田 万里菜 (3) 加美
17 5:17.62 横田 明子 (2) 河南
18 5:19.95 進藤 秋穂 (3) 貝塚三
19 5:21.19 有永 温菜 (2) 東陽
20 5:24.10 池尾 風奏 (2) 島本二
21 5:24.23 阪田 桃香 (2) 金剛
22 5:28.34 堀江 愉喜 (1) 天王寺
23 5:29.06 西村 雛音 (2) 東淀
24 5:32.20 石山 姫花 (3) 瓜破
25 5:33.67 俣野 葵 (3) 蒲生

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.66 津熊 彩 (3) 龍華
2 4:49.88 安 なつ美 (3) 天満
3 4:55.95 澤 歩優 (3) 東陽
4 4:56.44 小池 歌音 (3) 芝谷
5 4:56.93 酒井 菜帆 (3) 千里丘
6 4:59.92 宮下 笑瑠萌 (2) 石尾
7 5:04.13 山岸 七帆 (3) 日根野
8 5:07.19 青木 鈴葉 (2) 月州
9 5:07.52 秋田 桜 (2) 金剛
10 5:08.51 伊藤 嬉笑 (3) 蹉足它
11 5:10.01 近藤 和 (1) 佐井寺
12 5:11.62 石井 七海 (3) 今市
13 5:14.18 坂東 祐衣 (3) 交野二
14 5:16.61 山本 美月 (2) 盾津東
15 5:17.68 横山 沙季 (3) 加美
16 5:17.89 松内 佳音 (2) 松原七
17 5:18.14 小池 明里 (3) 陵南
18 5:18.30 久松 未侑 (2) 渋谷
19 5:18.45 西本 美笛 (2) 石切
20 5:22.82 奥澤 虹雨 (2) 貝塚三
21 5:23.59 天野 佳歩 (2) 楠葉西
22 5:24.64 加賀田 なつき (3) 白鷺
23 5:31.29 阪田 泉 (3) 富田林一
24 5:32.38 安達 未菜 (3) 大正
25 5:44.05 西薗 和花 (2) 松虫

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.46 中尾 朱里 (3) 池田
2 4:49.03 宇野 日陽 (3) 片山
3 4:57.97 岩村 優希 (2) 田尻
4 5:01.36 中澤 麻友 (3) 枚方四
5 5:01.73 栗原 史歩 (3) 峰塚
6 5:08.06 船越 咲良 (3) 蹉足它
7 5:10.10 宇都宮 美咲 (2) 貝塚二
8 5:10.43 森 七海 (2) 田原
9 5:10.98 下山 美晴 (2) 咲くやこの花
10 5:11.04 大山 春響 (2) 大正
11 5:11.05 安達 真央 (3) 日根野
12 5:11.13 毛利 紗月 (3) 龍華
13 5:12.51 和田 明莉 (3) 信太
14 5:16.17 品川 樺音 (2) 高倉
15 5:18.40 紫合 美咲 (2) 豊中三
16 5:19.56 黒澤 瑞希 (2) 信達
17 5:22.29 松野 天宝 (3) 誠風
18 5:22.64 青野 陽香 (3) 大和川
19 5:22.72 福田 奏音 (3) 東雲
20 5:28.94 佐伯 明日加 (2) 旭東
21 5:29.39 元田 乃愛 (2)
22 5:30.69 浅野 まゆ (2) 相生
23 5:30.72 大西 渚詩 (3) 友渕
24 5:38.86 大門 まこ (3) 明治池

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.60 明貝 菜乃羽 (2) 田尻
2 4:43.80 宇野 日陽 (3) 片山
3 4:44.84 安 なつ美 (3) 天満
4 4:46.04 澤 歩優 (3) 東陽
5 4:47.64 上本 歩未 (3) 豊中三
6 4:47.88 足立 莉子 (2) 池田
7 4:51.77 小池 歌音 (3) 芝谷
8 4:52.72 中尾 朱里 (3) 池田
9 4:58.11 山下 ひかる (2) 芝谷
10 4:58.34 宮下 笑瑠萌 (2) 石尾
11 4:58.69 中澤 麻友 (3) 枚方四
12 4:58.80 津熊 彩 (3) 龍華
13 4:59.28 酒井 菜帆 (3) 千里丘
14 5:02.24 和田 紗幸 (3) 弥刀
15 5:02.66 岩村 優希 (2) 田尻

女子共通 100mJH 予選

女子共通 100mJH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 岐部 あみか (3) 月州
2 15.58 大野 結芽 (3) 河南
3 16.32 西本 萌 (3) 門真三
4 16.76 吉岡 紗希 (3) 旭陽
5 16.77 高尾 莉音 (2) 河原城
6 16.90 中原 優梨子 (2) 峰塚
DNS 萩原 陽 (3)

女子共通 100mJH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 國本 美柚 (3) 片山
2 15.67 大田 結子 (2) 吹田六
3 15.77 宮繁 愛葉 (2) 熊取
4 16.08 犬飼 明日香 (3) 高槻八
5 16.44 前田 詩音 (3) 我孫子南
6 17.12 井原 留衣 (2)
DNS 山本 遥聖 (2) 貝塚四

女子共通 100mJH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 中村 友香 (3) 月州
2 15.81 今井 智咲 (3) 交野二
3 15.85 谷口 梨咲 (3) 楠葉西
4 16.36 山口 あんず (3) 東雲
5 17.45 西村 実那子 (3) 太子
6 17.72 戸田 愛子 (3) 高鷲南
7 18.34 佐藤 玲奈 (3) 豊中一

女子共通 100mJH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 田中 杏樹 (3) 花園
2 15.80 徳野 日向 (3) 登美丘
3 15.88 高野 花己 (2) 千里丘
4 16.36 折田 すず花 (2) 狭山南
5 16.90 井上 清楽 (3) 交野三
6 16.90 上田 優凜 (2) 豊中一
7 17.79 二越 友香 (2) 豊中十一
DNS 森田 珠都 (2) 貝塚四

女子共通 100mJH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 白石 羽蘭 (2) 平田
2 15.46 安田 彩乃 (3) 枚方一
3 16.44 末継 莉央 (3) 豊中十五
4 16.48 高橋 莉穂 (3) 咲くやこの花
5 17.26 山岸 朱里 (2) 我孫子南
6 18.10 二宮 万美 (2) 弥刀
7 18.49 谷 明香 (3) 箕面三
8 19.91 鷹取 成未 (2) 一丘

女子共通 100mJH 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花
2 15.23 古岡 美咲 (3) 白鷺
3 15.84 月本 陽菜歩 (2) 豊中三
4 16.04 宮城 芽衣 (2) 文の里
5 16.30 堀切 桃花 (3) 石切
6 16.85 木村 香那 (2) 瓜破
7 17.54 佐々木 萌恵 (3) 西
8 19.50 日野 史那 (3) 日根野

女子共通 100mJH 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 野村 真央 (3) 陵南
2 15.29 川崎 実来 (3) 誉田
3 16.24 柳澤 萌衣 (2) 天王寺
4 16.83 松井 美敬 (2) 豊中九
5 17.10 雑喉 汐栞 (3) 枚方山田
6 17.33 河崎 琴弓 (2) 豊中十一
7 18.58 甲斐 朱莉 (2) 熊取北
8 19.45 川口 紗弥 (3) 熊取

女子共通 100mJH 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 樋口 綾音 (2) 金岡南
2 15.85 山田 晃莉 (2) 高倉
3 16.20 峯岸 杏朱 (3) 浅香山
4 16.44 中野 汐音 (3) 今市
5 16.72 原田 彩衣 (2) 白鷺
6 16.82 老松 優有 (3) 高槻二
7 17.45 山口 聖愛 (2) 楠根
8 17.51 岡野 碧 (2)

女子共通 100mJH 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥
2 15.49 安田 美桜 (3) 新北野
3 16.47 浜崎 友翔 (3) 芝谷
4 16.55 谷崎 文香 (3) 金岡南
5 17.27 寺本 奈音 (3) 弥刀
6 18.60 光田 志歩 (3) 一丘
7 18.77 島田 優奈 (2) 河南
8 18.84 奥田 梨乃 (3) 楠根

女子共通 100mJH 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 甲斐田 穂乃 (3) 津久野
2 15.36 中村 朱利 (2) 平田
3 15.94 白垣 杏 (2) 大阪女学院
4 16.07 津本 綾香 (3) 五箇荘
5 16.85 東 美沙希 (2) 枚方
6 17.06 田中 千穂 (3) 西淀
7 18.76 坂井 結 (3) 玉手
8 18.90 前岡 美結 (3) 盾津東

女子共通 100mJH 準決勝

女子共通 100mJH 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 中村 友香 (3) 月州
2 14.91 田中 杏樹 (3) 花園
3 15.00 安田 彩乃 (3) 枚方一
4 15.04 古岡 美咲 (3) 白鷺
5 15.08 樋口 綾音 (2) 金岡南
6 15.58 大田 結子 (2) 吹田六
7 15.76 山田 晃莉 (2) 高倉
8 16.00 谷口 梨咲 (3) 楠葉西

女子共通 100mJH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 岐部 あみか (3) 月州
2 14.82 野村 真央 (3) 陵南
3 14.90 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花
4 15.04 白石 羽蘭 (2) 平田
5 15.31 安田 美桜 (3) 新北野
6 15.55 大野 結芽 (3) 河南
7 15.73 宮繁 愛葉 (2) 熊取
8 19.90 月本 陽菜歩 (2) 豊中三

女子共通 100mJH 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 甲斐田 穂乃 (3) 津久野
2 14.86 國本 美柚 (3) 片山
3 14.96 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥
4 15.08 川崎 実来 (3) 誉田
5 15.12 中村 朱利 (2) 平田
6 15.56 今井 智咲 (3) 交野二
7 15.78 高野 花己 (2) 千里丘
8 16.09 徳野 日向 (3) 登美丘

女子共通 100mJH 決勝

女子共通 100mJH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 岐部 あみか (3) 月州
2 14.66 中村 友香 (3) 月州
3 14.77 甲斐田 穂乃 (3) 津久野
4 14.92 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花
5 14.94 國本 美柚 (3) 片山
6 14.96 野村 真央 (3) 陵南
7 14.99 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥
8 15.02 田中 杏樹 (3) 花園

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 咲くやこの花
2 53.74 茨木西
3 55.31 中宮
4 55.70 庭代台
5 56.00 花乃井
6 57.72 堀江
7 59.13 田尻

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 佐井寺
2 54.65 赤坂台
3 55.21 新北野
4 55.68 盾津東
5 56.54 豊中十六
6 56.69 熊取
DNS 富田林一

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 南千里
2 54.12 高槻二
3 54.15 豊中九
4 55.40 大正
5 55.74 長尾西
6 55.95 白鷺
7 58.97 金剛

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 登美丘
2 53.40 吹田六
3 54.31
4 55.71 友渕
5 56.80 枚方山田
6 58.73 志紀
DQ R3 東百舌鳥

女子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 枚方二
2 53.87 南池田
3 55.01 誉田
4 55.42 富田林二
5 55.99 東香里
6 57.49 今市
DQ R2 枚岡

女子低学年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 三稜
2 54.91 片山
3 55.07 関西創価
4 56.29 旭陽
5 57.89 一丘
DQ R2 旭東
DQ R3 蹉足它

女子低学年 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 五箇荘
2 55.35 島本二
3 55.50 三国
4 56.70 小阪
5 56.94 羽曳野
6 58.99 喜志
7 1:00.36 養精
DNS 豊中十三

女子低学年 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 豊中十一
2 54.18
3 55.45 久米田
4 56.99 縄手南
5 57.96 此花
6 59.83 箕面一
DQ R2 石切
DNS 貝塚三

女子低学年 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 天王寺
2 54.79 我孫子南
3 55.29 城陽
4 57.22 貝塚二
5 57.32 阪南
6 57.80 貝塚一
7 58.01 池田
DQ R2 高美

女子低学年 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 泉ヶ丘東
2 54.53 豊中三
3 55.25 松原四
4 55.80 平井
5 55.81 渋谷
6 57.74 狭山南
7 58.10 土生
DQ R1 昭和

女子低学年 4×100m 準決勝

女子低学年 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 登美丘
2 52.59 佐井寺
3 53.12 吹田六
4 53.50 泉ヶ丘東
5 53.66 豊中十一
6 53.68 五箇荘
7 54.48 天王寺
8 54.59

女子低学年 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 咲くやこの花
2 53.31 南千里
3 53.44 茨木西
4 53.99 枚方二
5 54.36 高槻二
6 54.37 豊中九
7 54.64
8 55.53 南池田

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.79 GR 咲くやこの花
2 51.26 登美丘
3 52.26 佐井寺
4 52.74 吹田六
5 53.01 茨木西
6 53.37 南千里
7 54.44 豊中十一
8 54.71 泉ヶ丘東

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 咲くやこの花
2 52.42 高倉
3 52.43 登美丘
4 52.46 養精
5 52.63 中野
6 53.80 東淀
7 53.84 三国

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 松虫
2 51.69 晴美台
3 51.84 箕面三
4 51.92 蹉足它
5 53.02 喜志
6 53.60 箕面一
7 55.38 成法
8 55.62 城陽

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 月州
2 52.21 堺長尾
3 52.73 枚方
4 53.41 交野二
5 53.42 関西創価
6 53.79 信達
7 55.09 太子
8 55.46 一丘

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 高槻二
2 51.55 佐井寺
3 51.81
4 52.89 赤坂台
5 53.71 陵南
6 53.81 夕陽丘
7 54.71 龍華
8 54.95 富田林葛城

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 豊中十一
2 50.50 庭代台
3 50.97 東我孫子
4 52.36 津田
5 54.49
6 54.69 今市
7 55.49 豊中九
8 56.01 山直

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 富田林三
2 52.26 豊中十六
3 52.48 新北野
4 53.98 金剛
5 54.58 久米田
6 55.58 三稜
7 55.91 枚岡
DQ R2 片山

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 河南
2 51.57 東百舌鳥
3 52.38 吹田一
4 53.27 金岡南
5 53.34
6 54.07 富田林二
7 55.67 日根野
8 56.00 岸城

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 吹田六
2 51.80 平田
3 52.48 大阪女学院
4 53.48 阪南
5 53.49 新北島
6 54.33 花園
7 55.99 渋谷
DNS 長尾西

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 青山台
2 52.30 茨木西
3 53.74 白鷺
4 53.85 高鷲南
5 53.95 弥刀
6 54.31 豊中一
7 55.08 貝塚四
8 56.13 曙川

女子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 豊中三
2 50.68 柏原
3 52.26 豊中十四
4 52.77 旭陽
5 53.00 田尻
6 53.00 東香里
7 54.26 久宝寺
8 54.40 相生

女子共通 4×100m 準決勝

女子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 咲くやこの花
2 50.62 河南
3 50.63 柏原
4 50.92 庭代台
5 51.06 吹田六
6 51.08 豊中三
7 51.70 青山台
8 52.47 晴美台

女子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 豊中十一
2 50.00 松虫
3 50.17 月州
4 50.26 高槻二
5 50.57 富田林三
6 50.75 東我孫子
7 51.27 佐井寺
8 51.42 東百舌鳥

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.53 咲くやこの花
2 49.50 松虫
3 49.91 豊中十一
4 50.02 月州
5 50.09 高槻二
6 50.68 柏原
7 50.72 富田林三
DQ R2 河南

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 井原 樹里 (3) 玉手
2 1m48 佐藤 里咲 (3) 長尾西
3 1m48 小林 久美子 (3) 養精
4 1m48 辻井 美羽 (3) 長吉西
4 1m48 江藤 夢叶 (3) 東我孫子
4 1m48 重森 英理子 (3) 青山台
7 1m48 谷口 愛奈 (2) 石切
8 1m48 今津 朋果 (3) 大浜
9 1m45 筒井 穂乃茄 (3) 我孫子
10 1m45 久保田 麻衣 (2) 池田
11 1m40 馬場 仁美 (2) 北池田
12 1m40 花市 彩歌 (3) 東百舌鳥
12 1m40 近棟 はるか (3) 豊中十一
12 1m40 正木 恵 (2) 花乃井
12 1m40 國見 きらら (3) 旭東
16 1m35 野村 ひなた (3) 富田林二
16 1m35 池澤 さくら (3) 島本二
16 1m35 津田 夏実 (3) 豊中一
16 1m35 元山 さら (3) 交野二
16 1m35 小門 彩葉 (2) 狭山南
21 1m35 永田 柚香 (3) 桜丘
21 1m35 岡本 咲希 (2) 枚方三
23 1m35 西上 利音 (2) 峰塚
23 1m35 草間 彩羽 (3)
NM 田中 菜津美 (3) 金岡南
NM 上原 さやか (2) 茨田
NM 萬代 真央 (3) 高槻二
NM 三嶋 桃果 (2) 小阪
NM 藤田 愛美 (2) 井高野
NM 當麻 莉子 (2) 豊中三
NM 上山 ちづみ (2) 信達
NM 武内 夏 (3) 友渕
NM 赤穂 由嘉子 (2) 一丘
NM 山村 ひな (3) 平井
NM 吉山 玲那 (3) 熊取
NM 梶屋 千春 (1) 枚方四
NM 松本 紗季 (3) 岸城
DNS 山口 実桜 (3) 今市

女子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 橋本 実里 (3) 枚岡
1 1m48 松尾 那々羽 (2) 堺長尾
1 1m48 津村 友愛 (3) 松原七
4 1m48 森岡 未優 (3) 高槻十
4 1m48 樋野 祐佳 (3) 柏原
4 1m48 谷 結月 (3) 新北野
4 1m48 廣池 萌生 (2) 三稜
8 1m48 花住 陽 (2) 豊中一
9 1m48 多田 真生 (2) 玉手
10 1m45 高井 遥乃子 (2) 豊中十六
11 1m40 蔭山 裕奈 (2) 長尾西
12 1m40 吉野 茉那 (3) 養精
12 1m40 大志万 直子 (3) 枚方一
14 1m40 清水 柚香 (3)
14 1m40 恩庄 彩奈 (3) 高鷲南
16 1m35 釣川 里桜 (3) 西淀
16 1m35 寺尾 心愛 (2) 寝屋川五
16 1m35 西田 夢香 (2) 志紀
19 1m35 臣 和音 (3) 青山台
19 1m35 西影 倫 (3) 狭山南
19 1m35 永谷 ひかり (3) 旭陽
22 1m35 家地 桜花 (3) 誉田
NM 大林 愛花 (3) 今津
NM 大西 里朋 (3) 成法
NM 森 真夏 (2) 富田林藤陽
NM 坂本 もも (2) 旭東
NM 山田 陽葉 (2) 西信達
NM 安岡 妃蘭 (3) 東百舌鳥
NM 前野 亜実佳 (3) 熊取
NM 宮本 夏実 (2) 池田
NM 神野 花鈴 (3) 岸和田北
NM 山口 たえ子 (3) 箕面三
NM 仲岡 和心美 (2) 彩都西
NM 大谷 渚紗 (2) 天王
NM 永 みゆう (2) 茨木西
NM 森永 七都菜 (3)
NM 釜中 理衣 (2) 日根野
DNS 山村 稀沙 (3) 八田荘

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 森岡 未優 (3) 高槻十
2 1m55 井原 樹里 (3) 玉手
3 1m50 小林 久美子 (3) 養精
4 1m50 辻井 美羽 (3) 長吉西
4 1m50 樋野 祐佳 (3) 柏原
6 1m50 多田 真生 (2) 玉手
6 1m50 松尾 那々羽 (2) 堺長尾
8 1m50 橋本 実里 (3) 枚岡
9 1m50 花住 陽 (2) 豊中一
9 1m50 重森 英理子 (3) 青山台
11 1m45 津村 友愛 (3) 松原七
12 1m45 谷 結月 (3) 新北野
13 1m45 江藤 夢叶 (3) 東我孫子
13 1m45 谷口 愛奈 (2) 石切
13 1m45 今津 朋果 (3) 大浜
13 1m45 廣池 萌生 (2) 三稜
NM 佐藤 里咲 (3) 長尾西

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 -0.2 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花
2 5m08 -0.4 田中 雪乃 (2) 豊中十一
3 5m04 +0.6 酒井 日菜美 (2) 島本一
4 5m03 +0.6 小田 幸奈 (3) 高槻二
5 4m95 +0.8 大谷 華未 (2) 高倉
6 4m87 +0.0 堀内 律子 (3) 旭陽
7 4m86 -0.1 新 美優 (3) 登美丘
7 4m86 +0.2 別所 南空 (2) 関大一
9 4m85 -0.3 石井 琴帆 (3) 貝塚四
10 4m77 -0.3 石田 あす香 (2) 盾津
11 4m75 -0.7 小川 さくら (2)
12 4m75 -0.1 小泉 歩理 (3) 中野
13 4m72 +0.3 馬場 海蒼 (3) 津田
14 4m65 -0.6 大村 奈愛 (3) 北池田
15 4m64 +1.2 浦上 葉名 (3) 柏原
16 4m64 -0.1 油谷 愛 (3) 三国丘
17 4m61 +1.9 北田 花菜 (2) 我孫子南
18 4m59 +0.9 春日 菜々美 (3) 蒲生
19 4m56 +0.9 森口 春南 (2) 蹉足它
20 4m54 +0.6 田丸 香月 (3) 枚方三
21 4m54 -0.1 樽谷 青依 (3) 今市
22 4m42 -0.3 藤原 菜々子 (3) 浅香山
NM 中戸 由利奈 (3) 玉手
NM 伊藤 彩 (3) 豊中一
NM 北村 美羽 (3) 新池
NM 浅野 利佳 (3) 豊中四
NM 中村 朱里 (3) 金岡南
NM 高杉 咲和 (2) 中宮
NM 西林 歩美 (3) 新東淀
NM 福田 祐衣 (3) 熊取
NM 塩野 ひなた (2) 松原二
NM 池本 真歩 (1) 一丘
NM 藤原 莉奈 (3) 貝塚三
NM 平尾 桃女 (3) 玉出
NM 八木 涼香 (2) 豊中三
NM 森田 さくら (2) 小阪
NM 田中 花南 (2) 豊中九
NM 藤田 理子 (2) 夕陽丘

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.4 岸下 美月 (3) 庭代台
2 5m25 +0.6 谷口 結麻 (3) 蒲生
3 5m14 +0.4 尾石 陽菜 (3) 高槻十
4 5m06 +0.4 安達 日世里 (3) 豊中十六
5 5m04 +0.5 岡本 莉奈 (3) 三稜
6 4m99 +0.0 早川 紗葵 (3) 吹田六
7 4m96 -0.1 佐藤 美咲輝 (3) 片山
8 4m90 -0.7 小山 葵 (3) 守口一
9 4m89 +1.0 福原 美優 (3) 高槻八
10 4m85 -0.8 水野 未唯 (3) 高倉
11 4m84 -0.3 中田 茉希 (2) 龍華
12 4m82 +1.3 新井田 芙友 (3) 養精
13 4m73 -0.6 重光 愛子 (3) 西陵
14 4m73 -0.7 勝本 愛理 (3) 月州
15 4m71 -0.4 小黒 真依 (3) 東百舌鳥
16 4m67 +0.8 川西 菜月 (3) 曙川
17 4m67 -0.1 小林 莉子 (3) 豊中十一
18 4m62 -0.3 川村 美紗貴 (2) 墨江丘
19 4m61 -1.6 橋本 みりな (3) 盾津東
20 4m60 +0.4 南 咲里 (2) 一丘
21 4m58 -0.9 小林 夢佳 (3) 東我孫子
22 4m58 +0.0 金谷 菜々実 (2) 石切
23 4m56 -1.2 大川 莉子 (3)
24 4m55 +0.7 川副 鈴 (2) 咲くやこの花
25 4m53 -0.2 梅本 尚 (2) 松原四
26 4m52 -1.0 月川 薫 (3) 枚方長尾
27 4m49 +0.2 松村 光真 (3) 新北野
28 4m47 -1.2 増野 モナ (2) 富田林藤陽
29 4m46 -0.1 森下 愛彩 (3) 喜志
NM 坂浦 妃 (3) 富田林二
NM 米澤 美希 (3) 豊中十四
NM 飯場 彩 (3) 太子
NM 石井 凛 (3) 松原
NM 勝田 雪生 (2) 松原二
NM 畑段 和奏 (3) 大和川
NM 石原 幸実 (3) 此花
NM 川口 奈花 (2) 信達
DNS 遠藤 瑚乃 (2) 岸城

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +0.8 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花
2 5m57 +1.0 岸下 美月 (3) 庭代台
3 5m32 +0.2 酒井 日菜美 (2) 島本一
4 5m29 +0.0 谷口 結麻 (3) 蒲生
5 5m24 +0.2 尾石 陽菜 (3) 高槻十
6 5m20 +0.5 小田 幸奈 (3) 高槻二
7 5m09 +0.6 田中 雪乃 (2) 豊中十一
8 5m04 -0.3 安達 日世里 (3) 豊中十六
9 5m02 +3.0 水野 未唯 (3) 高倉
10 5m02 +1.1 中田 茉希 (2) 龍華
11 5m01 +0.6 堀内 律子 (3) 旭陽
12 4m99 -0.1 大谷 華未 (2) 高倉
13 4m91 +0.4 佐藤 美咲輝 (3) 片山
14 4m91 +0.0 小山 葵 (3) 守口一
14 4m91 +0.2 別所 南空 (2) 関大一
16 4m83 -0.7 新 美優 (3) 登美丘
17 4m83 -0.2 新井田 芙友 (3) 養精
18 4m79 +1.4 石井 琴帆 (3) 貝塚四
19 4m63 +1.6 福原 美優 (3) 高槻八
20 4m32 +1.2 早川 紗葵 (3) 吹田六
21 4m22 +1.4 岡本 莉奈 (3) 三稜

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m04 松井 春菜 (3) 東我孫子
2 12m23 小泉 風香 (3) 三稜
3 12m20 坂本 陽南 (3) 田尻
4 12m18 吉田 想望 (3) 天王
5 11m88 西田 雅美 (3) 佐井寺
6 11m86 森口 優衣 (3) 蒲生
7 11m31 西川 歌音 (3) 月州
8 10m85 良川 邑妃 (3) 河原城
9 10m78 平谷 めるも (2) 枚方二
10 10m70 池山 こころ (2) 堀江
11 10m67 大崎 由梨奈 (3) 富田林葛城
12 10m63 有本 晴香 (3) 枚岡
13 10m51 清嶋 朱利 (3) 高鷲南
14 10m48 小西 結唯 (3) 小阪
15 10m40 木下 心 (3) 石切
16 10m37 加治屋 瑠生 (2) 庭代台
17 10m13 小林 百花 (3) 岸城
18 10m08 昇地 彩乃 (3) 友渕
19 10m03 塩野 結香梨 (2) 陵南
20 9m99 前田 梨菜 (3) 富田林三
21 9m99 太田 柚貴 (2) 楠根
22 9m96 波多野 楓 (3) 新東淀
23 9m78 豊岡 やえ (2) 天満
24 9m72 井上 紗羽 (2) 高倉
25 9m60 坪井 咲貴 (2) 渋谷
26 9m58 管波 彩葉 (2) 浜寺
26 9m58 益田 結奈 (3) 門真三
28 9m31 垂内 心桜 (3) 金岡北
29 9m31 佐藤 美咲 (2) 渚西
29 9m31 安倍 萌香 (2) 蹉足它
31 9m22 坂 綺芽 (3) 柏原
32 9m19 村山 美乃 (2) 瑞光
33 9m10 太田 百香 (3) 豊中十六
34 9m01 上陰 彩奈 (3) 登美丘
NM 中野 陽可里 (3)
NM 松尾 咲希 (3) 教大池田
NM 鬼塚 陽菜 (3) 箕面六
NM 藤田 美穂 (2) 高槻一
NM 米 綾翔 (3) 津久野
NM 藤尾 彩花 (3) 茨木西
NM 音無 夏美 (2) 一丘
DNS 小栗 菜沙 (3) 熊取北

女子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m50 日夏 涼香 (3) 三稜
2 12m81 下川 陽菜 (3) 陵南
3 12m37 井上 俊果 (2) 枚方
4 12m32 二宗 奈央 (3) 松虫
5 12m28 西田 宝 (3) 東我孫子
6 12m09 大西 愛莉 (3) 我孫子南
7 11m45 大野 汐香 (2) 墨江丘
8 11m35 杉原 なつ (3) 貝塚二
9 11m11 大槻 美紅 (3) 金岡南
10 11m07 関口 瑠樺 (3) 蒲生
11 10m52 橋内 希空 (2) 十三
12 10m39 玉井 楓花 (3) 東三国
13 10m31 西村 知里 (2) 田尻
14 10m27 北山 凜 (3) 山滝
15 10m22 近藤 里緒菜 (3) 北条
16 10m07 中村 光咲 (2) 白鷺
17 9m97 豊田 理紗 (2) 彩都西
18 9m94 福永 涼華 (3) 三島
19 9m89 信達谷 優菜 (2) 今市
20 9m89 大崎 千穂 (3) 花園
21 9m80 成田 ちはる (3) 河南
22 9m71 塩山 ひなた (2) 豊中十六
23 9m59 増田 晴那 (3) 旭陽
24 9m45 塩谷 明日香 (3) 田島
25 9m41 北川 愛梨 (3) 咲くやこの花
26 9m33 西田 雅 (3) 今津
27 9m30 谷口 明日香 (3) 青山台
28 9m24 高橋 和奏 (3) 豊中十四
29 9m20 高木 優衣 (3) 楠葉西
30 9m18 藤林 静香 (3) 渚西
NM 松下 優希 (3) 千里丘
NM 甲山 万祐 (3) 茨木西
NM 松尾 実凜 (2) 河原城
NM 堤 桃香 (3) 松原
NM 中山 日彩 (3) 渋谷
NM 國司 美也子 (2) 富田林葛城
NM 阿部 なみき (3) 北豊島
NM 板野 桃花 (3) 弥刀
NM 片上 悠月 (2) 熊取北
NM 緒賀 光咲 (3) 玉手
NM 栗原 愛 (2) 日根野
DNS 薮内 ひより (3) 友渕

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m95 日夏 涼香 (3) 三稜
2 13m78 松井 春菜 (3) 東我孫子
3 13m73 大西 愛莉 (3) 我孫子南
4 13m16 下川 陽菜 (3) 陵南
5 12m97 坂本 陽南 (3) 田尻
6 12m89 吉田 想望 (3) 天王
7 12m65 小泉 風香 (3) 三稜
8 12m60 西田 宝 (3) 東我孫子
9 12m16 井上 俊果 (2) 枚方
10 11m91 西田 雅美 (3) 佐井寺
11 11m68 森口 優衣 (3) 蒲生
12 11m55 二宗 奈央 (3) 松虫

女子共通 円盤投 予選

女子共通 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 30m48 金村 響木 (3) 夕陽丘
2 30m23 金 華鈴 (2) 吹田三
3 29m80 中川 千彩都 (3) 五箇荘
4 28m62 八木 夢乃 (3) 友渕
5 27m20 保田 真優 (3) 高鷲南
6 27m03 川口 明結美 (2) 我孫子南
7 26m85 下川 遼 (3) 高槻二
8 26m54 瀬島 香鈴 (3) 陵南
9 26m17 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花
10 25m63 大橋 雛 (3) 高倉
11 25m08 能津 愛 (3) 柏原
12 24m87 稲垣 乙羽 (2) 東我孫子
13 24m82 徳野 七海 (3) 月州
14 24m82 角田 理奈 (3) 島本二
15 24m28 松倉 ほの果 (3) 旭陽
16 23m92 上田 真実 (2) 枚方
17 23m89 三好 和依 (3) 誠風
18 23m25 松本 晴菜 (3) 北条
19 22m78 岩永 芽美 (3) 枚方山田
20 22m75 山中 幸奈 (3) 弥刀
21 22m68 荒木 莉乃 (3) 豊中四
NM 中井 瑞姫 (3) 志紀
NM 桐石 青菜 (3) 河南
NM 小川 咲希 (2) 豊中三
NM 大穀 菜月 (3) 教大池田
NM 百鳥 舞雪 (2) 日根野
NM 高井 こなつ (3) 泉南
NM 西 彩翔 (3) 三国
NM 持平 明穂 (3) 豊中十七
NM 小林 あみ (3) 登美丘
NM 山本 いずみ (3) 狭山南
NM 坂田 梨音 (2) 熊取北
NM 細川 春音 (2) 蹉足它
NM 寺尾 とあ (2) 曙川
NM 寺澤 綾香 (2) 富田林葛城
NM 百田 織衣 (2) 堀江
DNS 奥谷 日奈子 (3) 玉手
DNS 傳田 夏澄 (3) 北豊島

女子共通 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 33m62 西田 好伽 (3) 堀江
2 30m28 島田 祭梨 (3) 咲くやこの花
3 29m99 山根 春奈 (3) 玉出
4 27m71 西込 珠輝来 (2) 夕陽丘
5 27m08 岡林 沙樹 (3) 金岡南
6 26m71 石丸 寧々 (3) 島本二
7 25m96 東 愛生 (3) 新北野
8 25m82 山崎 有也里 (3) 茨木西
9 25m69 東野 彩花 (3) 陵南
10 24m94 水杉 朱里 (2) 高倉
11 24m90 黒松 沙耶 (3) 千里丘
12 24m49 川久保 萌香 (3) 金剛
13 24m08 佐野 美輝 (3) 楠葉
14 23m62 矢野 璃乃 (3) 友呂岐
15 22m87 藤本 育穂 (3) 富田林二
NM 池田 こころ (3) 友渕
NM 坂口 楓音 (3) 日根野
NM 坂野 美月 (3) 枚方
NM 李 晶 (3) 志紀
NM 園田 恭子 (3) 枚岡
NM 片岡 稚弥 (2) 光陽
NM 滝口 果菜子 (2) 北条
NM 永田 愛海 (2) 熊取北
NM 櫻井 くれあ (2) 太田
NM 堀脇 梨央 (3) 桜台
NM 山地 由佳 (2) 旭東
NM 西野 碧 (2) 豊中三
NM 岡 夢 (3) 富田林三
NM 福井 はなの (3) 大正
NM 塩見 蘭奈 (3) 豊中四
NM 村井 莞那 (2) 茨田
NM 衣笠 静琉 (2) 一丘
NM 西山 希海 (2) 五箇荘
NM 渡辺 彩加 (3) 東我孫子
NM 島原 梨名 (3) 北豊島
DNS 庄司 唯乃 (3) 富田林藤陽
DNS 石田 真渚 (3) 山田東
DNS 橋住 いろは (2) 信愛

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m30 GR 金村 響木 (3) 夕陽丘
2 34m94 西田 好伽 (3) 堀江
3 32m29 島田 祭梨 (3) 咲くやこの花
4 30m86 東野 彩花 (3) 陵南
5 30m77 中川 千彩都 (3) 五箇荘
6 30m54 西込 珠輝来 (2) 夕陽丘
7 30m29 山根 春奈 (3) 玉出
8 29m91 石丸 寧々 (3) 島本二
9 28m72 川口 明結美 (2) 我孫子南
10 28m45 金 華鈴 (2) 吹田三
11 27m54 保田 真優 (3) 高鷲南
12 27m52 八木 夢乃 (3) 友渕
13 27m04 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花
14 26m98 東 愛生 (3) 新北野
15 26m79 岡林 沙樹 (3) 金岡南
16 26m69 瀬島 香鈴 (3) 陵南
17 25m56 大橋 雛 (3) 高倉
18 24m66 山崎 有也里 (3) 茨木西
19 23m10 能津 愛 (3) 柏原
NM 下川 遼 (3) 高槻二

女子共通 四種100mJH

女子共通 四種100mJH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 (864) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 15.42 (787) 足立 真実 (3) 茨木西
3 15.47 (781) 平田 小夏 (3) 枚方
4 16.66 (635) 相良 菜月美 (3) 友渕
5 17.39 (553) 渡辺 七海 (3) 東我孫子
6 18.17 (471) 乾 芳瑠 (3) 夕陽丘
7 18.18 (470) 野見山 蓮 (2) 高槻一
8 18.66 (423) 友井 朱音 (2) 松原七

女子共通 四種100mJH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 (813) 石岡 明花音 (3) 豊中十一
2 16.53 (651) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
3 16.79 (620) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
4 16.99 (598) 黒田 玲菜 (2) 茨木西
5 17.96 (493) 梶間 心愛 (2) 枚方
6 20.74 (244) 松藤 詩乃 (3) 熊取
DNS 今西 萌衣 (2) 富田林二
DNS 三鬼 茜 (2) 枚岡

女子共通 四種100mJH 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 (830) 尾崎 朱音 (3) 陵南
2 15.59 (765) 水谷 結花 (2) 登美丘
3 16.03 (711) 高島 七海 (2) 東我孫子
4 16.14 (697) 礒野 結菜 (3) 豊中十一
5 16.19 (691) 今西 優理佳 (3) 咲くやこの花
6 17.07 (589) 亀田 唯花 (2) 金岡南
7 17.12 (583) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
8 18.40 (448) 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
2 1m46 (577) 渡辺 七海 (3) 東我孫子
3 1m43 (544) 石岡 明花音 (3) 豊中十一
4 1m40 (512) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
5 1m35 (460) 亀田 唯花 (2) 金岡南
6 1m35 (460) 足立 真実 (3) 茨木西
7 1m30 (409) 乾 芳瑠 (3) 夕陽丘
8 1m25 (359) 水谷 結花 (2) 登美丘
9 1m25 (359) 梶間 心愛 (2) 枚方
NM 今西 優理佳 (3) 咲くやこの花
DNS 今西 萌衣 (2) 富田林二
DNS 三鬼 茜 (2) 枚岡

女子共通 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 1m46 (577) 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 1m46 (577) 平田 小夏 (3) 枚方
4 1m40 (512) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
4 1m40 (512) 友井 朱音 (2) 松原七
6 1m35 (460) 野見山 蓮 (2) 高槻一
6 1m35 (460) 相良 菜月美 (3) 友渕
6 1m35 (460) 礒野 結菜 (3) 豊中十一
9 1m35 (460) 黒田 玲菜 (2) 茨木西
10 1m30 (409) 松藤 詩乃 (3) 熊取
11 1m30 (409) 高島 七海 (2) 東我孫子
NM 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m43 (623) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 10m67 (573) 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 10m22 (544) 梶間 心愛 (2) 枚方
4 9m97 (527) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
5 9m68 (509) 高島 七海 (2) 東我孫子
6 9m33 (486) 平田 小夏 (3) 枚方
7 9m10 (471) 相良 菜月美 (3) 友渕
8 9m02 (465) 今西 優理佳 (3) 咲くやこの花
9 8m96 (462) 亀田 唯花 (2) 金岡南
10 8m70 (445) 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘
11 8m70 (445) 乾 芳瑠 (3) 夕陽丘
12 8m28 (417) 松藤 詩乃 (3) 熊取
13 8m00 (399) 友井 朱音 (2) 松原七
14 7m80 (386) 渡辺 七海 (3) 東我孫子
15 7m63 (375) 足立 真実 (3) 茨木西
16 7m37 (359) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
17 7m13 (343) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
18 7m04 (338) 野見山 蓮 (2) 高槻一
19 6m90 (329) 水谷 結花 (2) 登美丘
20 6m83 (324) 黒田 玲菜 (2) 茨木西
21 6m74 (318) 石岡 明花音 (3) 豊中十一
22 5m86 (262) 礒野 結菜 (3) 豊中十一
DNS 三鬼 茜 (2) 枚岡
DNS 今西 萌衣 (2) 富田林二

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.85 (565) 今西 優理佳 (3) 咲くやこの花
2 29.34 (529) 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘
3 29.82 (495) 黒田 玲菜 (2) 茨木西
4 30.58 (442) 松藤 詩乃 (3) 熊取
5 30.75 (431) 野見山 蓮 (2) 高槻一
6 31.01 (414) 友井 朱音 (2) 松原七
7 31.95 (355) 乾 芳瑠 (3) 夕陽丘

女子共通 四種200m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 (676) 水谷 結花 (2) 登美丘
2 27.97 (633) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
3 28.86 (565) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
4 29.30 (532) 礒野 結菜 (3) 豊中十一
5 29.62 (509) 亀田 唯花 (2) 金岡南
6 29.75 (500) 梶間 心愛 (2) 枚方
7 30.08 (477) 渡辺 七海 (3) 東我孫子

女子共通 四種200m 3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 (841) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 26.72 (735) 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 27.20 (695) 石岡 明花音 (3) 豊中十一
4 27.54 (668) 足立 真実 (3) 茨木西
5 27.85 (643) 高島 七海 (2) 東我孫子
6 28.19 (616) 平田 小夏 (3) 枚方
7 28.59 (585) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
8 29.94 (486) 相良 菜月美 (3) 友渕

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2972 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 2715 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 2460 平田 小夏 (3) 枚方
4 2370 石岡 明花音 (3) 豊中十一
5 2290 足立 真実 (3) 茨木西
6 2272 高島 七海 (2) 東我孫子
7 2272 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
8 2129 水谷 結花 (2) 登美丘
9 2108 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
10 2087 津久井 葉純 (3) 豊中十六
11 2052 相良 菜月美 (3) 友渕
12 2020 亀田 唯花 (2) 金岡南
13 1993 渡辺 七海 (3) 東我孫子
14 1951 礒野 結菜 (3) 豊中十一
15 1896 梶間 心愛 (2) 枚方
16 1877 黒田 玲菜 (2) 茨木西
17 1748 友井 朱音 (2) 松原七
18 1721 今西 優理佳 (3) 咲くやこの花
19 1699 野見山 蓮 (2) 高槻一
20 1680 乾 芳瑠 (3) 夕陽丘
21 1512 松藤 詩乃 (3) 熊取
22 1422 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘
DNS 今西 萌衣 (2) 富田林二
DNS 三鬼 茜 (2) 枚岡

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加