【埼玉県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県学校総合体育大会 陸上競技 中学校の部(2017年7月22日~23日)

画像

平成29年度 埼玉県学校総合体育大会 陸上競技 中学校の部が2017年7月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 埼玉県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.3 1 12.57 千田 和毅(1) 川越初雁
01組-0.3 2 12.58 桐ヶ谷琉世(1) さ宮前
01組-0.3 3 12.71 丹野 暁翔(1) 東松山松山
01組-0.3 4 12.75 立沢 英臣(1) 越谷南
01組-0.3 5 12.83 塙 光悟(1) 新座第三
01組-0.3 6 12.91 溝口 海音(1) 所沢山口
01組-0.3 7 13.10 石川 空(1) 深谷南
01組-0.3 8 13.19 渡邉 尊(1) 和光第三
01組-0.3 9 13.19 原 悠貴(1) 川口芝東
02組-2.3 1 12.38 q 横塚 昴(1) 幸手東
02組-2.3 2 12.40 q 草野 拓登(1) 越谷北陽
02組-2.3 3 12.70 藤村 泰成(1) 富士見勝瀬
02組-2.3 4 12.92 松本 隼輝(1) 北葛飾昌平
02組-2.3 5 12.97 芦埜 克明(1) さ宮原
02組-2.3 6 13.02 尾上 拓夢(1) 川口十二月田
02組-2.3 7 13.12 小野寺隆太(1) 南埼玉百間
02組-2.3 8 13.84 藤田颯良智(1) 大里寄居
02組-2.3 DNS 鷺澤 力大(1) 川越初雁
03組-2.1 1 12.40 q 鈴木 颯太(1) 朝霞第一
03組-2.1 2 12.50 鈴木 陽泰(1) 春日部武里
03組-2.1 3 12.53 栗原 駿(1) さ大宮西
03組-2.1 4 12.98 平野 倖大(1) 上尾上平
03組-2.1 5 13.03 伏木 裕翔(1) 八潮大原
03組-2.1 6 13.03 入江 悠宇(1) 飯能西
03組-2.1 7 13.16 小山 翔也(1) 蓮田平野
03組-2.1 8 13.25 佐藤 瑠輝(1) 三郷彦糸
03組-2.1 9 13.36 石塚 一平(1) ふじみ野大井
04組-2.7 1 12.49 田村 海斗(1) 川口仲町
04組-2.7 2 12.69 田中健一郎(1) 川越砂
04組-2.7 3 12.84 田中 祥太(1) 朝霞第一
04組-2.7 4 13.06 倉田 恒輝(1) 八潮八幡
04組-2.7 5 13.18 岩渕 颯仁(1) 北葛飾杉戸
04組-2.7 6 13.29 山口 奨茉(1) さ埼大附属
04組-2.7 7 13.31 萩原 諒(1) 本庄南
04組-2.7 8 13.57 浅見 偉吹(1) 児玉上里
04組-2.7 9 14.64 山崎 仁良(1) 志木
05組-2.0 1 12.17 q 名取 航輝(1) 所沢小手指
05組-2.0 2 12.34 q 黛 直汰朗(1) 鶴ケ島富士見
05組-2.0 3 12.72 山中 陽斗(1) 入間上藤沢
05組-2.0 4 12.86 田中 優斗(1) 吉川東
05組-2.0 5 12.96 森田 大成(1) 狭山狭山台
05組-2.0 6 13.02 笹川 春樹(1) 鴻巣赤見台
05組-2.0 7 13.10 橋本 匠海(1) 行田忍
05組-2.0 8 13.32 黒澤 大悟(1) 秩父影森
05組-2.0 9 13.82 戸井田真拓(1) 越谷北陽
06組-2.1 1 12.72 坂本 佑太(1) 春日部東
06組-2.1 2 12.83 恵面 春斗(1) 鶴ヶ島西
06組-2.1 3 12.90 秋田明日奏(1) 草加両新田
06組-2.1 4 13.07 齋藤 凌雅(1) 加須騎西
06組-2.1 5 13.11 石黒 颯太(1) さ岩槻
06組-2.1 6 13.37 四本 椋大(1) 入間向原
06組-2.1 7 13.65 佐津川碧空(1) 羽生西
06組-2.1 8 13.79 吉田 将矢(1) 秩父郡小鹿野
06組-2.1 9 13.82 佐藤 和樹(1) 川越野田
07組-1.6 1 12.45 q 杉山 弘明(1) さ南浦和
07組-1.6 2 12.69 大野 健斗(1) 入間郡毛呂山
07組-1.6 3 12.81 大坂 将弘(1) 草加
07組-1.6 4 12.82 堀口 朝陽(1) 狭山西
07組-1.6 5 12.92 カルバハル ケン
マチュー(1)
川口安行
07組-1.6 6 13.14 沼澤 拓未(1) 加須大利根
07組-1.6 7 13.51 大島 渉(1) 坂戸若宮
07組-1.6 8 13.59 中井 竣也(1) 戸田新曽
07組-1.6 FS1 山本 颯人(1) 朝霞第三
08組-1.3 1 12.57 鈴木 友陽(1) 所沢向陽
08組-1.3 2 12.60 大野 匠(1) 比企小川東
08組-1.3 3 12.86 板倉 弘瑛(1) 秩父第二
08組-1.3 4 13.05 市村 颯麻(1) さ日進
08組-1.3 5 13.14 桑原 優也(1) 川口上青木
08組-1.3 6 13.19 神尾 翔斗(1) 春日部豊野
08組-1.3 7 13.38 野口 翔汰(1) 北足伊奈小針
08組-1.3 8 13.55 平賀 帆一(1) 坂戸浅羽野
09組+0.9 1 12.27 q 澤田 悠斗(1) 川口在家
09組+0.9 2 12.40 q 大野 颯太(1) 鴻巣
09組+0.9 3 12.55 田口祐一朗(1) 加須北川辺
09組+0.9 4 12.72 松野 勇大(1) 春日部共栄
09組+0.9 5 12.87 永野 幹泰(1) 北葛松伏第二
09組+0.9 6 12.94 中島 史人(1) 比企鳩山
09組+0.9 7 13.03 藤田 裕貴(1) 熊谷三尻
09組+0.9 8 13.04 佐々木虹介(1) 深谷幡羅
09組+0.9 9 13.05 千葉 俊輔(1) さ第二東
10組-2.9 1 12.70 田中 優陽(1) 新座第五
10組-2.9 2 13.00 岡田 蒼弥(1) 鶴ヶ島
10組-2.9 3 13.09 齊木 悠斗(1) 蓮田南
10組-2.9 4 13.23 堀田優之介(1) 加須昭和
10組-2.9 5 13.40 阿部 凪汰(1) 比企川島西
10組-2.9 6 13.48 岡田 晃斗(1) さ日進
10組-2.9 7 13.61 生田 武詩(1) 三郷早稲田
10組-2.9 8 13.62 本田 聖空(1) 蕨第一
10組-2.9 9 14.11 西塚 琉伽(1) 幸手東
11組-2.3 1 12.72 寺平 空人(1) さ尾間木
11組-2.3 2 12.74 内田 佳吾(1) 熊谷東
11組-2.3 3 13.28 松原 寛太(1) ふじみ野大井西
11組-2.3 4 13.31 門崎 翔伍(1) 桶川西
11組-2.3 5 13.35 井上 雅貴(1) 日高高萩北
11組-2.3 6 13.45 長嶋 祥太(1) 東松山南
11組-2.3 7 13.52 國井 康平(1) 久喜
11組-2.3 8 13.66 川村 凌太(1) 深谷幡羅
11組-2.3 9 13.67 小川 拓未(1) 北本
12組-0.6 1 12.81 大川龍之介(1) 加須昭和
12組-0.6 2 12.85 金子 湧貴(1) 本庄南
12組-0.6 3 12.86 今村 一星(1) 川口安行東
12組-0.6 4 13.23 遠藤 聖也(1) 久喜栗橋東
12組-0.6 5 13.53 宮澤 憲太(1) 南埼玉百間
12組-0.6 6 13.62 志村 蓮時(1) 日高高根
12組-0.6 7 13.89 佐貫 瑛宗(1) 飯能第一
12組-0.6 DNS 土屋 大(1) 鴻巣

男子1年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年男子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-1.9 1 12.06 名取 航輝(1) 所沢小手指
決勝-1.9 2 12.28 鈴木 颯太(1) 朝霞第一
決勝-1.9 3 12.28 黛 直汰朗(1) 鶴ケ島富士見
決勝-1.9 4 12.30 澤田 悠斗(1) 川口在家
決勝-1.9 5 12.35 草野 拓登(1) 越谷北陽
決勝-1.9 6 12.43 横塚 昴(1) 幸手東
決勝-1.9 7 12.49 杉山 弘明(1) さ南浦和
決勝-1.9 8 12.49 大野 颯太(1) 鴻巣

男子2年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.2 1 11.79 渡辺 智基(2) 狭山山王
01組-0.2 2 11.82 鈴木 陵馬(2) 鴻巣赤見台
01組-0.2 3 12.10 小久保篤志(2) 入間郡毛呂山
01組-0.2 4 12.14 前川 諒磨(2) ふじみ野花の木
01組-0.2 5 12.34 齋藤 滉太(2) 越谷富士
01組-0.2 6 12.37 大隅 優人(2) さ城北
01組-0.2 7 12.40 矢矧 慶多(2) 白岡南
01組-0.2 8 12.43 松島 大梧(2) 行田
01組-0.2 9 12.46 大久保直樹(2) 上尾
02組+0.1 1 11.48 q 安藤 李空(2) 所沢美原
02組+0.1 2 11.75 q 阿部 隼士(2) 行田長野
02組+0.1 3 11.84 宮﨑 暉(2) 新座立教新座
02組+0.1 4 12.04 大須賀智紀(2) 深谷幡羅
02組+0.1 5 12.06 白石 柚樹(2) 坂戸住吉
02組+0.1 6 12.08 成田 陸(2) 川口西
02組+0.1 7 12.19 山本 裕輝(2) ふじみ野福岡
02組+0.1 8 12.49 正木 颯太(2) 比企都幾川
02組+0.1 9 12.56 桑原 嘉悠(2) 桶川西
03組-0.8 1 11.83 中原 光陽(2) 鴻巣吹上
03組-0.8 2 12.00 塚原 大雅(2) さ指扇
03組-0.8 3 12.14 齋藤 友哉(2) 深谷幡羅
03組-0.8 4 12.18 宮野 裕成(2) 狭山入間野
03組-0.8 5 12.44 金子 陸士(2) 羽生西
03組-0.8 6 12.54 平山 琉貴(2) 加須騎西
03組-0.8 7 12.61 杉山 智哉(2) 新座第二
03組-0.8 8 12.81 高谷 孟秀(2) 東松山白山
03組-0.8 9 12.90 小野田寛利(2) 本庄東
04組+0.9 1 11.42 q 岩浪 巧実(2) 春日部武里
04組+0.9 2 11.78 神田 陽太(2) 三郷彦糸
04組+0.9 3 11.98 角 来琉(2) 朝霞第三
04組+0.9 4 12.01 白石 遥介(2) さ春野
04組+0.9 5 12.06 高田慎太郎(2) 川越初雁
04組+0.9 6 12.28 清水 涼太(2) 草加両新田
04組+0.9 7 12.29 永嶋 心翔(2) 熊谷富士見
04組+0.9 8 12.53 馬場慎之佑(2) 比企川島
05組+0.2 1 11.56 q 山崎 颯太(2) 春日部中野
05組+0.2 2 11.97 豊嶋 一琉(2) 幸手西
05組+0.2 3 12.01 鈴木 健斗(2) 行田
05組+0.2 4 12.10 池田 健人(2) 川口領家
05組+0.2 5 12.16 加藤 奨啓(2) 久喜菖蒲南
05組+0.2 6 12.20 飯田 幸弘(2) ふじみ野大井
05組+0.2 7 12.38 髙橋 海来(2) 八潮
05組+0.2 8 12.39 森林 勇太(2) 入間郡毛呂山
06組-0.1 1 12.05 長田 昂己(2) 春日部
06組-0.1 2 12.09 飯原 圭祐(2) 深谷幡羅
06組-0.1 3 12.14 鬼澤 剛成(2) さ上大久保
06組-0.1 4 12.21 加島宏太朗(2) 入間藤沢
06組-0.1 5 12.29 川村晃次郎(2) 飯能西
06組-0.1 6 12.35 髙柳諒太朗(2) 所沢向陽
06組-0.1 7 12.45 佐藤 慧斗(2) 児玉上里
06組-0.1 8 12.46 髙松 陸(2) 北葛飾広島
06組-0.1 9 12.52 甲斐 伶穏(2) 北本東
07組-1.6 1 11.65 q 八柳 拓磨(2) 北本宮内
07組-1.6 2 11.76 q 坂田真之介(2) 久喜東
07組-1.6 3 12.09 今井 遥輝(2) 三郷栄
07組-1.6 4 12.17 三村 龍也(2) 所沢小手指
07組-1.6 5 12.29 井上 祐翔(2) 越谷栄進
07組-1.6 6 12.37 佐々木悠真(2) 北足伊奈小針
07組-1.6 7 12.67 新井 優生(2) 大里男衾
07組-1.6 DNS 茂木 裕貴(2) 川口仲町
08組-0.3 1 12.01 植木 皓亮(2) 越谷東
08組-0.3 2 12.12 大島 司(2) 久喜
08組-0.3 3 12.19 八重崎颯夏(2) 蕨第一
08組-0.3 4 12.23 廿浦 亮仁(2) 蓮田平野
08組-0.3 5 12.24 森 敦哉(2) 東松山南
08組-0.3 6 12.31 井手 彩斗(2) さ桜木
08組-0.3 7 12.44 三上 司(2) 北葛飾広島
08組-0.3 8 12.47 岩田 悠吾(2) 富士見西
08組-0.3 9 12.65 土方 誠(2) 秩父大田
09組+1.0 1 11.76 髙橋 宙大(2) 桶川東
09組+1.0 2 11.80 山家 和文(2) 春日部葛飾
09組+1.0 3 11.99 渡辺 大晟(2) 北本宮内
09組+1.0 4 12.04 福田 凱璃(2) 川越寺尾
09組+1.0 5 12.07 植井 陸斗(2) 児玉上里
09組+1.0 6 12.21 稲田 健人(2) さ木崎
09組+1.0 7 12.23 若林 爽太(2) 草加栄
09組+1.0 DQ FS1 岩城 大希(2) 鶴ヶ島西
09組+1.0 DQ FS1 髙木 翔(2) 吉川南
10組-1.6 1 12.10 齊間 聖(2) 北足伊奈小針
10組-1.6 2 12.17 神谷 幸澄(2) 児玉上里
10組-1.6 3 12.31 大舘 祐太(2) 所沢小手指
10組-1.6 4 12.39 石倉 典明(2) 上尾太平
10組-1.6 5 12.42 渡邊 大祐(2) 川越砂
10組-1.6 6 12.55 松本 祐希(2) さ大原
10組-1.6 7 12.65 小島 陸(2) 南埼玉前原
10組-1.6 8 12.65 中村 剛野(2) 北葛飾杉戸
10組-1.6 9 12.94 井上 琉維(2) 和光第三
11組+1.0 1 11.40 q 簗瀬 結斗(2) 入間東金子
11組+1.0 2 11.69 q 西田 晃誠(2) 新座立教新座
11組+1.0 3 11.97 下野 玲央(2) 朝霞第二
11組+1.0 4 12.21 富田 陽星(2) 南埼玉前原
11組+1.0 5 12.25 一瀬 和生(2) 川口岸川
11組+1.0 6 12.32 吉田 達哉(2) 鶴ヶ島西
11組+1.0 7 12.39 片岡 直也(2) 飯能原市場
11組+1.0 8 12.64 伊藤 汰一(2) 加須昭和
11組+1.0 DQ FS1 満山 慶亮(2) さ市立浦和
12組-0.5 1 11.93 松田 璃央(2) さ慈恩寺
12組-0.5 2 11.95 新井 謙太(2) 春日部共栄
12組-0.5 3 11.97 濵 一希(2) 幸手西
12組-0.5 4 12.03 長井 汰樹(2) 入間向原
12組-0.5 5 12.25 伊藤 諒祐(2) 川口上青木
12組-0.5 6 12.28 村山 希(2) 川越高階西
12組-0.5 7 12.54 齊藤 裕樹(2) 東松山松山
12組-0.5 8 12.70 篠 健心(2) 志木宗岡第二
12組-0.5 DNS 金子 優(2) 入間郡三芳東
13組-1.2 1 11.86 高田 和(2) 坂戸桜
13組-1.2 2 12.07 牧原 柊(2) 戸田
13組-1.2 3 12.07 杉﨑 勇斗(2) さ埼玉栄
13組-1.2 4 12.22 藤田 純太(2) 羽生西
13組-1.2 5 12.48 D 髙橋 昭斗(2) 日高高麗川
13組-1.2 5 12.48 D 阪谷 倭(2) 久喜栗橋東
13組-1.2 7 12.64 西村 翔太(2) 飯能第一
13組-1.2 8 13.23 力山 天晴(2) 秩父郡小鹿野
13組-1.2 DQ FS 野上 桜禅(2) 熊谷荒川

男子2年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学2年男子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-2.7 1 11.56 岩浪 巧実(2) 春日部武里
決勝-2.7 2 11.60 安藤 李空(2) 所沢美原
決勝-2.7 3 11.61 簗瀬 結斗(2) 入間東金子
決勝-2.7 4 11.76 八柳 拓磨(2) 北本宮内
決勝-2.7 5 11.85 山崎 颯太(2) 春日部中野
決勝-2.7 6 11.88 坂田真之介(2) 久喜東
決勝-2.7 7 11.96 阿部 隼士(2) 行田長野
決勝-2.7 8 12.15 西田 晃誠(2) 新座立教新座

男子3年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-1.2 1 11.50 細矢大帝斗(3) 越谷栄進
01組-1.2 2 11.70 小山 寛人(3) さ常盤
01組-1.2 3 11.79 近藤 優雅(3) 春日部豊野
01組-1.2 4 11.80 関口 翔太(3) 日高高麗
01組-1.2 5 11.90 新井 晶琉(3) 深谷花園
01組-1.2 6 11.97 浦田 海翔(3) 吉川南
01組-1.2 7 11.97 奥村 純生(3) 鶴ヶ島藤
01組-1.2 8 12.38 紺野 巧真(3) 比企玉ノ岡
02組+0.2 1 11.15 q 大坪 京史(3) さ本太
02組+0.2 2 11.50 石川 陽輝(3) 東松山北
02組+0.2 3 11.56 松崎 元(3) 北葛飾昌平
02組+0.2 4 11.63 永石 和雅(3) 所沢向陽
02組+0.2 5 11.74 鏡 健隼(3) 和光第三
02組+0.2 6 11.76 黛 和彦(3) 川口仲町
02組+0.2 7 11.86 木村 健人(3) 川越砂
02組+0.2 8 11.91 西 優紀(3) 大里寄居
03組-0.6 1 11.16 q 小澤 勇希(3) 入間郡越生
03組-0.6 2 11.45 村松 駿(3) さ内谷
03組-0.6 3 11.59 矢野 慧人(3) 三郷北
03組-0.6 4 11.75 赤澤 優斗(3) 狭山西武文理
03組-0.6 5 11.84 塚本 翔太(3) 草加新田
03組-0.6 6 11.96 千田 琉輔(3) 川越初雁
03組-0.6 7 12.13 泉 諒太郎(3) 蕨第一
03組-0.6 DNS 森田 祐生(3) 羽生西
04組-0.2 1 11.11 q 吉沢 剛(3) 児玉上里北
04組-0.2 2 11.65 石川 智己(3) 越谷大相模
04組-0.2 3 11.66 小室 勇貴(3) 新座第四
04組-0.2 4 11.88 田中 晴規(3) 朝霞第四
04組-0.2 5 11.92 坂本 光翼(3) さ宮原
04組-0.2 6 11.93 馬場 星哉(3) 比企川島
04組-0.2 7 11.94 中澤 快斗(3) 志木宗岡第二
04組-0.2 8 12.12 大川 達也(3) 北葛飾杉戸
05組+1.0 1 11.45 岩本 祐弥(3) 狭山中央
05組+1.0 2 11.57 岡田 雄斗(3) 久喜栗橋東
05組+1.0 3 11.58 染谷 航平(3) 北足伊奈学園
05組+1.0 4 11.80 針ヶ谷侑希(3) 加須大利根
05組+1.0 5 11.89 大島 嘉峻(3) 北本
05組+1.0 6 11.90 田畑 幸太(3) 入間郡三芳東
05組+1.0 7 11.95 野本 優希(3) 南埼玉前原
05組+1.0 8 12.00 忍田 笙大(3) 川越高階
05組+1.0 9 12.06 早福 凜(3) さ慈恩寺
06組+0.9 1 11.53 大水 竜馬(3) 上尾大谷
06組+0.9 2 11.59 岩本 宰 (3) 春日部武里
06組+0.9 3 11.62 島崎浩嗣郎(3) 新座立教新座
06組+0.9 4 11.75 相馬 義希(3) さ大谷場
06組+0.9 5 11.81 石崎 朱羅(3) 久喜東
06組+0.9 6 11.90 谷川 綺音(3) 坂戸城山
06組+0.9 7 12.14 森 優志(3) 富士見勝瀬
06組+0.9 8 12.17 田島 綾(3) 行田忍
06組+0.9 9 12.43 松本京太郎(3) 秩父郡長瀞
07組-1.3 1 11.40 q 辻 史弥(3) 鶴ケ島富士見
07組-1.3 2 11.59 松鳥 陸(3) 戸田笹目
07組-1.3 3 11.88 青山 航貴(3) 熊谷三尻
07組-1.3 4 11.89 佐々木 翼(3) 草加両新田
07組-1.3 5 11.92 芹川 幸寛(3) 所沢中央
07組-1.3 6 11.95 山口 瑛(3) 入間上藤沢
07組-1.3 7 12.02 太田 凌輔(3) 日高高萩北
07組-1.3 8 12.33 近藤 聖夢(3) 比企小川東
07組-1.3 FS1 石原綜太郎(3) さ本太
08組-2.3 1 11.77 関根 駿丞(3) 春日部東
08組-2.3 2 11.82 平野 佑真(3) 桶川加納
08組-2.3 3 12.02 嶋村 知浩(3) さ宮原
08組-2.3 4 12.08 中村 太紀(3) 吉川東
08組-2.3 5 12.16 井上 修吾(3) 白岡
08組-2.3 6 12.19 三浦 裕貴(3) 越谷南
08組-2.3 7 12.38 福田 翔(3) ふじみ野大井
08組-2.3 8 12.74 中原 悠斗(3) 秩父荒川
08組-2.3 DNS 黒田 健琉(3) 深谷岡部
09組+0.1 1 11.40 q 井田 翔眞(3) 熊谷富士見
09組+0.1 2 11.51 渋谷幸太朗(3) 上尾大石
09組+0.1 3 11.57 ガムンダニ利一(3) 所沢
09組+0.1 4 11.74 市川 巧(3) 戸田喜沢
09組+0.1 5 11.85 澤栗 康佑(3) ふじみ野福岡
09組+0.1 6 11.85 伊達 寛晃(3) 川口幸並
09組+0.1 7 11.90 楡井 康太(3) 蓮田南
09組+0.1 8 11.94 田村 銀河(3) 桶川
09組+0.1 9 12.25 野口 颯希(3) 加須騎西
10組+1.2 1 10.98 q 太田 善(3) 上尾上平
10組+1.2 2 11.10 q 岩本 康佑(3) 吉川中央
10組+1.2 3 11.44 嵯峨 瑠依(3) 熊谷三尻
10組+1.2 4 11.66 高橋 雄大(3) 朝霞第二
10組+1.2 5 11.68 齋藤明希人(3) さ大谷
10組+1.2 6 11.93 岡安 響(3) 比企吉見
10組+1.2 7 12.05 松本 友樹(3) 幸手西
10組+1.2 8 12.34 漆原 希(3) 飯能第一
10組+1.2 9 14.82 村野井葵生(3) 鴻巣西
11組-2.7 1 11.44 村田 愛武(3) 入間藤沢
11組-2.7 2 11.77 中村 龍(3) 三郷彦糸
11組-2.7 3 11.82 望月 悠希(3) 児玉上里北
11組-2.7 4 12.02 前野 秀輔(3) 新座第二
11組-2.7 5 12.09 菅原 一真(3) さ内谷
11組-2.7 6 12.26 内田 浩章(3) 坂戸
11組-2.7 7 12.30 宮本 隼希(3) 飯能第一
11組-2.7 8 12.38 塚越 晋一(3) 本庄東
11組-2.7 9 12.40 橫瀨 倖也(3) 入間郡越生
12組-1.2 1 11.31 q 布川 隼帆 (3) 戸田
12組-1.2 2 11.61 田代 令央(3) 八潮
12組-1.2 3 11.74 撰 飛雄馬(3) 川口上青木
12組-1.2 4 11.85 漆原 優騎(3) 入間上藤沢
12組-1.2 5 11.93 小山 凌矢(3) さ内谷
12組-1.2 6 11.94 土谷 洸介(3) 南埼玉百間
12組-1.2 7 11.95 片山 光(3) 鴻巣吹上
12組-1.2 8 12.08 川口 優(3) 富士見水谷

男子3年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学3年男子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-0.8 1 11.08 太田 善(3) 上尾上平
決勝-0.8 2 11.13 吉沢 剛(3) 児玉上里北
決勝-0.8 3 11.13 岩本 康佑(3) 吉川中央
決勝-0.8 4 11.27 小澤 勇希(3) 入間郡越生
決勝-0.8 5 11.33 大坪 京史(3) さ本太
決勝-0.8 6 11.33 布川 隼帆 (3) 戸田
決勝-0.8 7 11.37 辻 史弥(3) 鶴ケ島富士見
決勝-0.8 8 11.62 井田 翔眞(3) 熊谷富士見

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.0 1 23.57 島崎浩嗣郎(3) 新座立教新座
01組+0.0 2 23.76 相馬 義希(3) さ大谷場
01組+0.0 3 23.80 田中 晴規(3) 朝霞第四
01組+0.0 4 24.29 平野 裕亮(3) 行田西
01組+0.0 5 24.33 中原 光陽(2) 鴻巣吹上
01組+0.0 6 25.01 南八重隼人(3) 日高高根
01組+0.0 7 25.31 外山 陽斗(3) 坂戸
01組+0.0 DNS 村田 愛武(3) 入間藤沢
02組-0.9 1 22.85 q 岩本 康佑(3) 吉川中央
02組-0.9 2 23.09 q 鹿戸 明鷹(3) 飯能原市場
02組-0.9 3 23.66 嵯峨 瑠依(3) 熊谷三尻
02組-0.9 4 23.76 豊泉 奏太(3) 入間藤沢
02組-0.9 5 24.25 菅原 一真(3) さ内谷
02組-0.9 6 24.46 戸村 烈(3) 朝霞第五
02組-0.9 7 25.14 内田 拓実(3) 三郷北
02組-0.9 8 25.79 金鞠慎一郎(3) 秩父郡皆野
02組-0.9 DNS 髙橋 宙大(2) 桶川東
03組-0.4 1 23.24 q 若林 樹(3) 坂戸
03組-0.4 2 23.51 撰 飛雄馬(3) 川口上青木
03組-0.4 3 23.85 石川 陽輝(3) 東松山北
03組-0.4 4 24.01 近藤 優雅(3) 春日部豊野
03組-0.4 5 24.05 馬場 星哉(3) 比企川島
03組-0.4 6 24.30 油川 颯斗(3) さ土合
03組-0.4 7 24.50 関口 翔太(3) 日高高麗
03組-0.4 8 24.53 千田 琉輔(3) 川越初雁
04組-0.6 1 22.78 q 太田 善(3) 上尾上平
04組-0.6 2 22.89 q 吉沢 剛(3) 児玉上里北
04組-0.6 3 23.73 小室 勇貴(3) 新座第四
04組-0.6 4 23.76 松崎 元(3) 北葛飾昌平
04組-0.6 5 23.98 木村 健人(3) 川越砂
04組-0.6 6 24.58 富田 恭平(3) 久喜栗橋東
04組-0.6 7 24.82 早福 凜(3) さ慈恩寺
04組-0.6 8 25.50 建部 太一(3) 志木宗岡第二
04組-0.6 9 29.29 泉 諒太郎(3) 蕨第一
05組-0.2 1 23.05 q 辻 史弥(3) 鶴ケ島富士見
05組-0.2 2 23.59 ガムンダニ利一(3) 所沢
05組-0.2 3 23.70 漆原 優騎(3) 入間上藤沢
05組-0.2 4 24.23 金子 怜央(3) 上尾大谷
05組-0.2 5 24.42 岡本 渉(3) さ三橋
05組-0.2 6 24.63 渡辺 大晟(2) 北本宮内
05組-0.2 7 24.70 坂田真之介(2) 久喜東
05組-0.2 8 24.77 佐野 晴(3) 富士見水谷
06組-1.4 1 23.58 田代 令央(3) 八潮
06組-1.4 2 23.72 村松 駿(3) さ内谷
06組-1.4 3 24.19 金塚 心平(3) 児玉美里
06組-1.4 4 24.26 宇野 智博(3) 越谷武蔵野
06組-1.4 5 24.29 市川 巧(3) 戸田喜沢
06組-1.4 6 24.84 日下部功弥(2) 加須昭和
06組-1.4 7 24.97 畠山 拓実(3) 深谷川本
06組-1.4 8 25.09 塚越 晋一(3) 本庄東
07組-0.3 1 23.27 井田 翔眞(3) 熊谷富士見
07組-0.3 2 23.69 小山 寛人(3) さ常盤
07組-0.3 3 23.75 山崎 颯太(2) 春日部中野
07組-0.3 4 24.25 佐々木 翼(3) 草加両新田
07組-0.3 5 24.50 西 優紀(3) 大里寄居
07組-0.3 6 24.56 濵 一希(2) 幸手西
07組-0.3 7 24.68 楡井 康太(3) 蓮田南
07組-0.3 8 24.71 齊間 聖(2) 北足伊奈小針
07組-0.3 9 24.91 亀井 崇翔(3) 本庄東
08組-0.7 1 23.83 齋藤明希人(3) さ大谷
08組-0.7 2 23.86 金子 力也(3) 川口八幡木
08組-0.7 3 24.18 亀井 純弥(3) 東松山北
08組-0.7 4 24.24 渡辺 智基(2) 狭山山王
08組-0.7 5 24.93 大川 達也(3) 北葛飾杉戸
08組-0.7 6 25.09 福田 翔(3) ふじみ野大井
08組-0.7 7 25.45 富田 陽星(2) 南埼玉前原
08組-0.7 DNS 加藤 匡悟(3) 草加花栗
09組+0.0 1 23.45 岡田 雄斗(3) 久喜栗橋東
09組+0.0 2 23.59 望月 悠希(3) 児玉上里北
09組+0.0 3 24.03 三浦 裕貴(3) 越谷南
09組+0.0 4 24.09 菊池 裕斗(3) 飯能第一
09組+0.0 5 24.38 角 来琉(2) 朝霞第三
09組+0.0 6 24.39 鈴木 陵馬(2) 鴻巣赤見台
09組+0.0 7 24.72 末永 凛翔(3) さ与野東
09組+0.0 DNS 安藤 李空(2) 所沢美原
10組+0.0 1 23.76 梅田 航(3) さ日進
10組+0.0 2 23.88 永石 和雅(3) 所沢向陽
10組+0.0 3 24.23 奥村 純生(3) 鶴ヶ島藤
10組+0.0 4 24.34 野本 優希(3) 南埼玉前原
10組+0.0 5 24.44 金子 裕希(3) 行田長野
10組+0.0 6 24.59 田村 銀河(3) 桶川
10組+0.0 7 24.83 太田 凌輔(3) 日高高萩北
10組+0.0 8 25.23 石塚 純気(3) 吉川中央
11組-0.2 1 22.99 q 小澤 勇希(3) 入間郡越生
11組-0.2 2 23.43 石川 智己(3) 越谷大相模
11組-0.2 3 23.84 吉田 太一(3) さ尾間木
11組-0.2 4 23.90 松嶋結太朗(3) 加須北川辺
11組-0.2 5 24.52 佐野 空(3) 三郷南
11組-0.2 6 24.55 谷川 綺音(3) 坂戸城山
11組-0.2 7 25.01 田代 悠真(3) 吉川中央
11組-0.2 8 25.06 井上 修吾(3) 白岡
12組+0.0 1 22.86 q 布川 隼帆 (3) 戸田
12組+0.0 2 23.57 岩本 宰 (3) 春日部武里
12組+0.0 3 23.81 高田 和(2) 坂戸桜
12組+0.0 4 23.94 岩本 祐弥(3) 狭山中央
12組+0.0 5 24.37 川口 優(3) 富士見水谷
12組+0.0 6 24.80 近藤 優樹(3) 羽生東
12組+0.0 7 26.08 中原 悠斗(3) 秩父荒川
12組+0.0 DQ FS1 青山 航貴(3) 熊谷三尻
12組+0.0 DNS 八柳 拓磨(2) 北本宮内

男子 200m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子200m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝+0.1 1 22.23 太田 善(3) 上尾上平
決勝+0.1 2 22.47 岩本 康佑(3) 吉川中央
決勝+0.1 3 22.49 布川 隼帆 (3) 戸田
決勝+0.1 4 22.73 吉沢 剛(3) 児玉上里北
決勝+0.1 5 22.76 鹿戸 明鷹(3) 飯能原市場
決勝+0.1 6 22.85 辻 史弥(3) 鶴ケ島富士見
決勝+0.1 7 23.03 小澤 勇希(3) 入間郡越生
決勝+0.1 8 23.16 若林 樹(3) 坂戸

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 52.18 関口 大輝(3) 東松山東
01組 2 52.32 松嶋結太朗(3) 加須北川辺
01組 3 53.92 渡辺 涼介(3) 富士見西
01組 4 54.32 赤津 雄飛(3) 鶴ヶ島藤
01組 5 55.21 関口 朝仁(3) 児玉上里
01組 6 55.58 小林 拓斗(3) さ春里
01組 7 55.85 若林 爽太(2) 草加栄
01組 8 57.47 外山 陽斗(3) 坂戸
01組 9 58.48 横田 正博(3) 秩父尾田蒔
02組 1 49.64 GR q 鹿戸 明鷹(3) 飯能原市場
02組 2 51.33 q 若林 樹(3) 坂戸
02組 3 53.27 吉森 銀華(3) さ大宮南
02組 4 53.38 横山 薫(3) 川越名細
02組 5 54.92 藤井 隼太(2) 川口芝東
02組 6 54.94 川井 裕騎(3) 春日部葛飾
02組 7 55.80 澤里 郁弥(3) 日高高根
02組 8 56.99 寺田 晃司(3) 狭山中央
02組 9 57.52 新井 雄大(3) 大里男衾
03組 1 52.39 山口 瑛(3) 入間上藤沢
03組 2 52.69 臼木 隼哉(3) 上尾西
03組 3 54.14 吉田 成瑠(3) 所沢南陵
03組 4 54.61 清水 一希(3) さ柏陽
03組 5 55.83 吉田 颯太(3) 秩父郡長瀞
03組 6 56.74 上岡 健心(3) 南埼玉前原
03組 7 58.11 砂場 誠斗(2) 川口仲町
03組 8 59.36 綿貫 陸(3) 三郷彦成
03組 DNS 青﨑 暖虎(3) 川越東
04組 1 51.90 q 伊豆 俊祐(3) 所沢上山口
04組 2 54.43 吉川 聡明(3) 蓮田
04組 3 54.82 中村 成良(3) 越谷栄進
04組 4 55.04 豊嶋 一琉(2) 幸手西
04組 5 55.17 金島 拓也(3) さ植竹
04組 6 55.31 豊泉 奏太(3) 入間藤沢
04組 7 55.68 長崎 駿平(3) 狭山中央
04組 8 56.54 酒本 蒼太(3) ふじみ野葦原
04組 9 58.63 今井 宗力(3) 新座第三
05組 1 53.00 菊池 裕斗(3) 飯能第一
05組 2 53.42 髙林 賢伸(2) 川越初雁
05組 3 53.60 久保田千尋(3) 草加両新田
05組 4 53.82 岩﨑 勇希(3) 越谷富士
05組 5 54.52 日下部功弥(2) 加須昭和
05組 6 55.54 工藤龍之介(2) さ宮原
05組 7 55.69 内藤 啓(3) 戸田喜沢
05組 8 57.48 御澤 優人(3) 深谷川本
05組 9 1:01.64 堀川 龍星(2) 八潮八幡
06組 1 51.51 q 黒沼 尚生(3) 越谷栄進
06組 2 53.67 門井 大夢(3) 加須昭和
06組 3 53.72 金塚 心平(3) 児玉美里
06組 4 55.35 福山 洋晴(3) 戸田笹目
06組 5 55.45 亀井 崇翔(3) 本庄東
06組 6 55.86 韮塚 俊太(3) さ常盤
06組 7 56.55 櫻井 裕太(3) さ大谷口
06組 8 56.91 金澤 卓弥(3) 入間郡川角
06組 9 58.34 田中 翔(3) 羽生南
07組 1 51.61 q 金子 力也(3) 川口八幡木
07組 2 52.13 十川 友輔(3) 所沢向陽
07組 3 53.45 山本 涼太(3) さ八王子
07組 4 53.49 古澤 翠風(3) 春日部東
07組 5 54.59 粂川 大地(3) 鴻巣吹上
07組 6 55.32 朝倉 仁哉(3) 朝霞第二
07組 7 55.75 中村 知樹(3) 川越高階
07組 8 56.31 横山 翔(3) 比企川島
07組 9 56.98 鈴木 太陽(3) 行田西
08組 1 52.33 宇野 智博(3) 越谷武蔵野
08組 2 53.04 阿部 翔太(3) 北葛飾杉戸
08組 3 53.71 戎脇 怜(3) 久喜
08組 4 54.81 告 悠希(3) 春日部大沼
08組 5 55.50 三木 翔太(3) さ大原
08組 6 55.98 森田 浩紳(3) 鴻巣吹上
08組 7 56.30 青木 健人(3) 上尾原市
08組 8 57.60 大野 遥人(3) 北足伊奈小針
08組 9 58.06 宮田 侑歩(2) 北本宮内
09組 1 52.23 渡部 真輝(3) 所沢中央
09組 2 52.45 林 龍希(3) ふじみ野葦原
09組 3 53.45 齋藤 優弥(3) 越谷大相模
09組 4 54.08 西原 弥邦(3) 鶴ヶ島
09組 5 54.78 伏見 優輝(3) さ常盤
09組 6 55.52 岸 奈緒人(3) 久喜菖蒲南
09組 7 56.39 古河 晃樹(3) 川口鳩ヶ谷
09組 8 57.26 丸山 大貴(3) 吉川東
09組 9 57.61 関 俊一郎(3) 桶川
10組 1 51.23 q 友田 真隆(3) さ大谷場
10組 2 51.94 q 清水 和真(3) 日高高麗
10組 3 51.94 q 亀井 純弥(3) 東松山北
10組 4 54.43 黒澤 慧大(3) 熊谷妻沼西
10組 5 54.56 玉手 琉偉(3) 本庄南
10組 6 55.55 森澤 美城(3) 志木宗岡第二
10組 7 55.59 白井 昂青(3) 蓮田南
10組 8 57.50 佐藤 汰紀(3) 和光第三

男子 400m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子400m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 50.11 鹿戸 明鷹(3) 飯能原市場
決勝 2 51.45 若林 樹(3) 坂戸
決勝 3 51.66 金子 力也(3) 川口八幡木
決勝 4 52.32 友田 真隆(3) さ大谷場
決勝 5 52.67 清水 和真(3) 日高高麗
決勝 6 52.90 伊豆 俊祐(3) 所沢上山口
決勝 7 53.38 亀井 純弥(3) 東松山北
決勝 8 53.94 黒沼 尚生(3) 越谷栄進

男子 800m 予選

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子800m予選1組

動画: TF KUK・・・ 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:59.81 q 関口 大輝(3) 東松山東
01組 2 1:59.83 q 佐藤 大和(3) さ東浦和
01組 3 1:59.95 q 久野 優正(3) 鶴ヶ島藤
01組 4 2:00.28 q 日髙 志允(2) 久喜
01組 5 2:01.35 山上 滉介(3) 所沢美原
01組 6 2:02.03 玉手 琉偉(3) 本庄南
01組 7 2:02.55 上野 隼弥(2) 北葛飾杉戸
01組 8 2:02.78 山本 涼太(3) さ八王子
01組 9 2:05.34 斉藤 陽輝(3) 北足伊奈小針
01組 10 2:05.88 冨岡 洋介(3) さ大砂土
01組 11 2:11.57 下田 秀平(3) 所沢南陵
02組 1 1:59.50 q 佐倉 由樹(2) 越谷大相模
02組 2 2:00.20 q 甲木 康博(3) さ大砂土
02組 3 2:00.60 q 赤津 雄飛(3) 鶴ヶ島藤
02組 4 2:00.79 戎脇 怜(3) 久喜
02組 5 2:02.67 山岸 雅弘(3) さ宮前
02組 6 2:03.22 藤田 大貴(2) 所沢南陵
02組 7 2:03.44 秋元 優弥(3) 春日部武里
02組 8 2:04.14 野澤 侑五(3) さ日進
02組 9 2:05.30 牛窪 大紀(3) ふじみ野花の木
02組 10 2:05.64 綾部 健真(3) 越谷栄進
02組 11 2:08.90 菊地 圭祐(3) 北葛松伏第二
03組 1 2:00.30 q 渡部 真輝(3) 所沢中央
03組 2 2:01.72 山崎 海地(3) 上尾西
03組 3 2:01.89 松永 宏樹(3) 久喜
03組 4 2:02.90 岩﨑 勇希(3) 越谷富士
03組 5 2:03.48 本木 颯人(3) 比企川島
03組 6 2:04.04 米澤 龍弥(3) 川口八幡木
03組 7 2:05.06 赤星 龍舞(2) 上尾南
03組 8 2:05.23 姫井 嵩斗(3) 本庄南
03組 9 2:05.42 二見 陽頼(3) 新座第四
03組 10 2:06.39 粂川 大地(3) 鴻巣吹上
03組 11 2:07.86 冨岡 祐希(3) 上尾上平
04組 1 2:05.64 吉野 岳(3) 吉川南
04組 2 2:05.74 岸 奈緒人(3) 久喜菖蒲南
04組 3 2:05.92 島田 亘(2) さ宮原
04組 4 2:06.54 岩本 聖(2) 川越名細
04組 5 2:07.33 元山 怜(2) さ大谷口
04組 6 2:09.34 萩原 嵩敬(3) 大里寄居
04組 7 2:09.80 白井 昂青(3) 蓮田南
04組 8 2:10.21 米田 竜馬(3) 熊谷三尻
04組 9 2:10.80 澤里 郁弥(3) 日高高根
04組 10 2:11.03 舟山 陸斗(2) 加須昭和
04組 11 2:12.71 伊澤 陸翔(2) 桶川
05組 1 2:06.74 中野 蒼塁(3) 加須昭和
05組 2 2:06.98 横山 駿平(3) 春日部飯沼
05組 3 2:08.53 堀内 璃来(3) 日高高萩北
05組 4 2:08.95 城聞 啓太(3) 川越初雁
05組 5 2:09.34 佐藤 昂輝(3) 吉川南
05組 6 2:09.69 青葉 錬(2) さ日進
05組 7 2:11.21 若狭 勇紀(3) 川口十二月田
05組 8 2:13.00 清水 一希(3) さ柏陽
05組 9 2:14.00 寺田 晃司(3) 狭山中央
05組 10 2:14.77 芝山 大樹(3) 草加両新田
05組 11 2:19.14 清水 亜琉(2) 入間向原
06組 1 2:05.30 久保田涼雅(2) 比企小川東
06組 2 2:05.73 中村 泰斗(3) ふじみ野大井
06組 3 2:06.01 豊田 伊織(3) 三郷北
06組 4 2:08.77 髙林 賢伸(2) 川越初雁
06組 5 2:09.38 清水 亮太(3) 深谷幡羅
06組 6 2:10.34 小野 透(2) 戸田
06組 7 2:10.81 吉田 凱音(3) 熊谷妻沼西
06組 8 2:11.23 山田 亮輔(3) さ本太
06組 9 2:12.90 豊田 拓己(3) 草加新田
06組 10 2:14.06 菊地 豪毅(3) 飯能第一
06組 11 2:28.81 清水 朝日(2) 行田
07組 1 2:06.47 吉岡 瞬(3) 朝霞第二
07組 2 2:06.51 黒澤 慧大(3) 熊谷妻沼西
07組 3 2:07.63 町田 隼輔(3) 川口芝
07組 4 2:07.87 田口 一希(3) 富士見台
07組 5 2:08.18 坂本 鈴太(3) 春日部共栄
07組 6 2:08.66 足立 優樹(3) さ片柳
07組 7 2:12.05 早乙女陽俊(3) 南埼玉前原
07組 8 2:14.63 上原 隆滉(3) 入間郡三芳東
07組 9 2:16.34 大津 瑞喜(2) 志木
07組 10 2:17.01 高村 慧(3) 加須開智未来
07組 11 2:21.67 小林 知生(2) 八潮潮止
08組 1 2:05.12 森 敦哉(2) 東松山南
08組 2 2:06.87 松本 爽吾(3) 児玉神川
08組 3 2:07.14 下田 大翔(3) 新座第三
08組 4 2:10.31 本多 大翔(3) 蕨第一
08組 5 2:10.98 加藤 諒(3) 川口戸塚
08組 6 2:12.04 田中弘太郎(3) 入間藤沢
08組 7 2:13.28 野口 光貴(3) 富士見台
08組 8 2:15.16 江口 大裕(2) 三郷北
08組 9 2:15.84 鈴木 佳南(3) 坂戸千代田
08組 10 2:20.30 戸ヶ崎晏理(2) 北本宮内
08組 11 2:21.38 吉田 雄星(3) 秩父郡皆野
08組 12 2:23.54 本橋 築(3) 秩父影森
09組 1 2:05.31 山根 光賀(3) 比企川島
09組 2 2:05.71 酒井 爽太(3) 川越初雁
09組 3 2:06.24 金澤 卓弥(3) 入間郡川角
09組 4 2:07.49 白岩 祐志(3) 深谷花園
09組 5 2:07.91 清水 和真(3) 日高高麗
09組 6 2:07.93 関口 卓司(2) 加須西
09組 7 2:11.72 山下 颯斗(3) 狭山中央
09組 8 2:13.97 秋山 烈(3) 鶴ヶ島
09組 9 2:14.17 相澤明日斗(3) 羽生西
09組 10 2:17.78 加藤 陽貴(3) 蓮田南
09組 11 2:20.77 木村 健太(3) 幸手西
09組 DNS 諸原 匠史(3) 和光第三

男子 800m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子800m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:58.47 甲木 康博(3) さ大砂土
決勝 2 1:59.13 佐藤 大和(3) さ東浦和
決勝 3 1:59.42 久野 優正(3) 鶴ヶ島藤
決勝 4 2:02.67 渡部 真輝(3) 所沢中央
決勝 5 2:03.12 赤津 雄飛(3) 鶴ヶ島藤
決勝 6 2:04.49 日髙 志允(2) 久喜
決勝 7 2:05.08 佐倉 由樹(2) 越谷大相模
決勝 8 2:05.66 関口 大輝(3) 東松山東

男子1年 1500m 予選

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年男子1500m予選1組

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:27.34 q 新井 健斗(1) 久喜
01組 2 4:28.78 q 國井 順生(1) さ宮前
01組 3 4:28.80 q 久保田琉月(1) 比企小川東
01組 4 4:29.84 q 竹内 拓海(1) 熊谷東
01組 5 4:31.90 q 酒本 聖凪(1) 春日部豊春
01組 6 4:33.25 q 佐藤 渉(1) さ城北
01組 7 4:34.20 q 関 駿斗(1) 本庄第一
01組 8 4:42.49 若林 夜月(1) 秩父第一
01組 9 4:44.36 土橋 拓美(1) 加須北川辺
01組 10 4:45.35 新井 皐大(1) 北本
01組 11 4:45.49 中澤 翼(1) 所沢北野
01組 12 4:46.21 丹野 大地(1) 川口北
01組 13 4:46.81 池田 環(1) さ栄東
01組 14 4:48.37 平光 隆人(1) 越谷北陽
01組 15 4:49.16 山﨑 泰志(1) さ原山
01組 16 4:49.42 高橋 慶(1) 朝霞第二
01組 17 4:53.65 坪本 慎也(1) 日高高麗川
01組 18 4:54.14 平山 魁里(1) 入間向原
01組 19 4:58.04 中山 将吾(1) 児玉神川
01組 20 4:58.08 別司 佳瞭(1) 新座第三
01組 21 5:00.02 竹内 斗哉(1) 北葛飾松伏
01組 DNS 持田 隼(1) 川越東
02組 1 4:24.53 q 小山 翔也(1) 蓮田平野
02組 2 4:34.25 q 酒巻 輝希(1) 加須騎西
02組 3 4:34.26 q 原 悠貴(1) 川口芝東
02組 4 4:36.77 三浦 一真(1) さ日進
02組 5 4:37.04 矢澤 拓実(1) 川越初雁
02組 6 4:37.05 宗行 奏太(1) 桶川
02組 7 4:38.34 永野 拓海(1) 和光大和
02組 8 4:41.38 高田 空羽(1) 富士見西
02組 9 4:45.95 山田 凱斗(1) 行田長野
02組 10 4:46.71 森 望(1) 草加瀬崎
02組 11 4:47.05 種田 太一(1) 坂戸浅羽野
02組 12 4:48.18 新井 悠大(1) 春日部豊春
02組 13 4:48.41 坂本 匠真(1) 白岡篠津
02組 14 4:48.89 萩原 一帆(1) 羽生南
02組 15 4:52.78 高橋 歩夢(1) 熊谷富士見
02組 16 4:52.81 髙橋 慶伍(1) 新座第三
02組 17 4:53.10 中村 陽春(1) 鶴ケ島富士見
02組 18 4:55.50 細川琳太郎(1) 越谷北陽
02組 19 4:57.43 山﨑 亮汰(1) 北葛松伏第二
02組 20 4:58.41 岡村 柊吾(1) 入間藤沢
02組 21 5:01.55 大岩 朋輝(1) 入間郡三芳東
02組 22 5:08.32 新井 真斗(1) 飯能名栗
03組 1 4:25.64 q 山川 開(1) さ大宮北
03組 2 4:37.79 須賀 彩人(1) 加須昭和
03組 3 4:37.99 末廣 大翔(1) 上尾大石
03組 4 4:38.77 大槻 直輝(1) 吉川南
03組 5 4:39.67 石井 遥大(1) さ白幡
03組 6 4:43.94 仲 陸斗(1) 所沢美原
03組 7 4:45.42 矢板 大輝(1) 川口安行
03組 8 4:46.31 三好 貫太(1) さ大宮南
03組 9 4:50.51 小林 快叶(1) 入間郡川角
03組 10 4:50.68 田村 颯琉(1) 草加松江
03組 11 4:51.21 初雁 龍(1) 東松山東
03組 12 4:52.20 佐藤 琉真(1) 朝霞第三
03組 13 4:52.97 窪田草太郎(1) 川越西
03組 14 4:54.23 小熊 琉聖(1) 久喜菖蒲
03組 15 4:56.27 小林 洋喜(1) 蓮田平野
03組 16 4:56.73 中畝虎太郎(1) 児玉美里
03組 17 4:58.98 小川 好誠(1) 南埼玉百間
03組 18 5:00.22 柴田 剣(1) 春日部大沼
03組 19 5:00.51 根岸 良輔(1) 深谷明戸
03組 20 5:04.78 山田 翼(1) 狭山中央
03組 21 5:12.73 森田 陽樹(1) 鴻巣吹上
03組 22 5:13.23 小尾 夢翔(1) 三郷前川
04組 1 4:33.46 q 曾根 大輝(1) 川越砂
04組 2 4:33.81 q 大室 杏夢(1) 鶴ヶ島藤
04組 3 4:34.40 q 髙橋 玲太(1) 秩父第一
04組 4 4:34.52 湯川 昇平(1) 東松山松山
04組 5 4:35.90 藤田颯良智(1) 大里寄居
04組 6 4:42.03 川口 太誠(1) 所沢北野
04組 7 4:42.20 岩渕一歩希(1) さ宮前
04組 8 4:42.97 小瀬 堅大(1) 川口芝東
04組 9 4:44.45 石川 郁弥(1) 加須大利根
04組 10 4:45.20 浮田 凪(1) 上尾東
04組 11 4:51.18 山本 陽(1) 蓮田黒浜
04組 12 5:00.40 荒井 陽仁(1) さ片柳
04組 13 5:02.15 寺村 啓志(1) 三郷早稲田
04組 14 5:05.05 遠藤 滉太(1) 狭山狭山台
04組 15 5:06.71 三浦 心輝(1) 戸田笹目
04組 16 5:08.69 三上 和丈(1) 飯能第一
04組 17 5:10.35 関口 泉(1) 秩父郡長瀞
04組 18 5:43.27 渡邉 奏(1) 富士見西
04組 DNS 長谷川遥紀(1) 行田西
04組 DNS 野口 志温(1) 熊谷奈良
04組 DNS 粟田 幹(1) 入間郡川角
04組 DNS 井上駿也真(1) 坂戸若宮
05組 1 4:30.73 q 福島 宙(1) 比企小川東
05組 2 4:31.17 q 鍵山 光琉(1) 白岡
05組 3 4:37.92 齋藤 洋大(1) 越谷大相模
05組 4 4:38.25 安江 悠登(1) さ常盤
05組 5 4:42.54 山田 翔太(1) 北葛飾杉戸
05組 6 4:45.77 入澤 大陸(1) 川口西
05組 7 4:47.09 高橋 早大(1) 飯能南高麗
05組 8 4:47.99 西井戸 快(1) 久喜東
05組 9 4:51.96 武末 直弥(1) 北足伊奈学園
05組 10 4:52.03 進藤 大翔(1) 深谷幡羅
05組 11 4:52.48 管野 澪(1) さ植水
05組 12 4:52.82 丹野 暁翔(1) 東松山松山
05組 13 4:57.26 大道 英介(1) 新座第五
05組 14 4:57.34 髙木 唯斗(1) 幸手東
05組 15 4:57.74 原口 直之(1) ふじみ野福岡
05組 16 5:01.61 高島 翔成(1) 川越砂
05組 17 5:03.68 曽我 玲王(1) 八潮潮止
05組 18 5:11.78 成田 駿佑(1) 春日部豊野
05組 19 5:15.80 高田 陽生(1) 志木
05組 20 5:15.83 田邊 尚人(1) 児玉上里
05組 DNS 加々美敦己(1) 大里男衾

男子1年 1500m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年男子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:27.90 小山 翔也(1) 蓮田平野
決勝 2 4:28.32 福島 宙(1) 比企小川東
決勝 3 4:28.33 新井 健斗(1) 久喜
決勝 4 4:28.41 山川 開(1) さ大宮北
決勝 5 4:32.98 國井 順生(1) さ宮前
決勝 6 4:33.24 酒巻 輝希(1) 加須騎西
決勝 7 4:33.51 曾根 大輝(1) 川越砂
決勝 8 4:33.77 大室 杏夢(1) 鶴ヶ島藤
決勝 9 4:34.35 久保田琉月(1) 比企小川東
決勝 10 4:34.45 佐藤 渉(1) さ城北
決勝 11 4:39.14 原 悠貴(1) 川口芝東
決勝 12 4:39.61 関 駿斗(1) 本庄第一
決勝 13 4:39.81 酒本 聖凪(1) 春日部豊春
決勝 14 4:39.93 鍵山 光琉(1) 白岡
決勝 15 4:40.45 髙橋 玲太(1) 秩父第一
決勝 16 4:52.88 竹内 拓海(1) 熊谷東

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:07.03 q 浦田 優斗(3) 狭山狭山台
01組 2 4:08.40 q 分須 尊紀(3) 児玉美里
01組 3 4:09.23 q 上吉川颯馬(3) 新座第五
01組 4 4:09.33 q 篠木 珠良(3) 吉川南
01組 5 4:09.93 q 奥山 颯斗(3) 上尾大谷
01組 6 4:10.55 q 木村 文哉(3) 川越野田
01組 7 4:11.17 q 牧野 海威(3) さ白幡
01組 8 4:12.46 三角 隼人(3) さ土呂
01組 9 4:13.53 沼田 隼一(3) 鶴ヶ島西
01組 10 4:16.37 小林 修太(3) 朝霞第三
01組 11 4:17.30 山岸 修輝(3) 川口芝東
01組 12 4:17.97 山崎 海地(3) 上尾西
01組 13 4:19.16 本木 颯人(3) 比企川島
01組 14 4:20.01 山上 滉介(3) 所沢美原
01組 15 4:20.03 冨岡 祐希(3) 上尾上平
01組 16 4:20.31 藤田 大貴(2) 所沢南陵
01組 17 4:20.94 髙野陽和琉(3) 北足伊奈小針
01組 18 4:21.50 夜久幸之助(3) さ大原
01組 19 4:21.89 梶 竜誠(3) 東松山南
01組 20 4:22.15 須々木 歩(2) 川越名細
01組 21 4:22.30 下山 翼(3) 朝霞第二
01組 22 4:23.66 室井 慶太(3) 東松山東
01組 23 4:25.35 佐藤 大和(3) さ東浦和
02組 1 4:08.62 q 甲木 康博(3) さ大砂土
02組 2 4:08.67 q 久野 優正(3) 鶴ヶ島藤
02組 3 4:08.77 q 西田 大智(3) 上尾西
02組 4 4:09.12 q 沼井 優斗(3) 朝霞第三
02組 5 4:09.39 q 松本 隼翔(3) 比企川島
02組 6 4:10.53 q 下田 大翔(3) 新座第三
02組 7 4:10.81 q 國井 景生(3) さ宮前
02組 8 4:11.00 q 高波 慶次(3) 草加谷塚
02組 9 4:12.12 q 小林 智奈(3) さ東浦和
02組 10 4:12.42 渡辺 諒(2) さ常盤
02組 11 4:13.47 瀬戸 常吾(3) 児玉美里
02組 12 4:16.00 石橋 亮汰(3) 越谷武蔵野
02組 13 4:18.84 飯嶌 有人(3) 所沢小手指
02組 14 4:18.92 松本 澪武(3) さ城北
02組 15 4:18.97 市川 優人(3) 東松山東
02組 16 4:19.20 堀内 那斗(3) 北足伊奈南
02組 17 4:21.28 清田 遥貴(3) さ日進
02組 18 4:21.77 佐藤 昂輝(3) 吉川南
02組 19 4:22.51 斉藤 陽輝(3) 北足伊奈小針
02組 20 4:23.97 高島 侑翔(3) 川越砂
02組 21 4:24.62 酒井 爽太(3) 川越初雁
02組 22 4:27.64 橋本 淳(3) 新座第五
02組 23 4:32.39 菊地 圭祐(3) 北葛松伏第二
03組 1 4:20.16 小島 岳斗(3) 大里城南
03組 2 4:20.97 板橋 将吾(2) ふじみ野福岡
03組 3 4:20.99 日髙 志允(2) 久喜
03組 4 4:22.53 中野 蒼塁(3) 加須昭和
03組 5 4:22.72 清水 歩(2) 日高高萩北
03組 6 4:22.82 牛窪 大紀(3) ふじみ野花の木
03組 7 4:23.26 姫井 嵩斗(3) 本庄南
03組 8 4:23.38 松本 爽吾(3) 児玉神川
03組 9 4:23.57 吉野 岳(3) 吉川南
03組 10 4:27.86 七海 飛鳥(3) 春日部豊野
03組 11 4:30.03 大山 陽向(2) 入間郡三芳東
03組 12 4:30.15 笹井 紘汰(2) 深谷明戸
03組 13 4:30.27 平家 拓海(3) さ土呂
03組 14 4:30.89 横田小次郎(2) 行田長野
03組 15 4:31.67 森 基(2) 熊谷東
03組 16 4:37.40 石原 一眞(3) 加須騎西
03組 17 4:39.68 伊藤 駿(3) 和光第三
03組 18 4:40.06 小島 利弥(2) 南埼玉前原
03組 19 4:40.19 木村 駿佑(2) 秩父郡皆野
03組 20 4:42.05 髙橋良維河(3) 三郷北
03組 21 4:45.82 松尾 匠(3) 桶川
03組 22 4:48.16 森谷 汐音(2) 坂戸住吉
03組 DNS 渡辺 翔太(3) 北本宮内
04組 1 4:19.49 秋元 優弥(3) 春日部武里
04組 2 4:21.94 野口 大作(3) 入間郡越生
04組 3 4:22.30 萩原 力(3) 日高高萩北
04組 4 4:24.10 小山 優輝(3) 川口仲町
04組 5 4:24.11 宗像 龍正(3) 川口八幡木
04組 6 4:24.48 江利川隼人(3) 熊谷妻沼東
04組 7 4:24.95 真﨑 琉維(3) 狭山入間野
04組 8 4:25.71 高木 皓大(2) 戸田
04組 9 4:31.26 嶋﨑 祐斗(3) 大里男衾
04組 10 4:31.78 山形 燈(3) 蓮田平野
04組 11 4:32.34 吉野 雄貴(2) 日高高萩
04組 12 4:32.59 佐倉 由樹(2) 越谷大相模
04組 13 4:33.24 金澤 良太(2) 鴻巣赤見台
04組 14 4:34.14 安羅岡聖尊(3) 羽生西
04組 15 4:35.03 横田 航輝 (2) 鴻巣吹上
04組 16 4:36.71 早乙女陽俊(3) 南埼玉前原
04組 17 4:37.01 斎藤 祥(3) 幸手西
04組 18 4:40.04 大野 素風(3) 飯能南高麗
04組 19 4:40.36 本多 大翔(3) 蕨第一
04組 20 4:41.11 アウン カリム(2) 白岡
04組 21 4:41.65 皆川 里央(3) 八潮
04組 22 4:41.73 飯田 隼(3) 熊谷大麻生
05組 1 4:15.69 岡田 涼斗(2) 川口芝東
05組 2 4:19.13 飯山 翔(2) 加須騎西
05組 3 4:19.29 生駒 直幸(2) 吉川南
05組 4 4:19.41 中田 歩夢(3) 入間上藤沢
05組 5 4:21.00 松永 宏樹(3) 久喜
05組 6 4:22.56 原 滉(2) 入間向原
05組 7 4:22.69 熊谷 太杜(3) 越谷栄進
05組 8 4:22.91 田村 駿斗(3) さ大砂土
05組 9 4:22.97 小島 陸駆(3) 大里城南
05組 10 4:24.84 豊田 伊織(3) 三郷北
05組 11 4:25.32 中村 泰斗(3) ふじみ野大井
05組 12 4:28.16 古越 亘(3) 加須開智未来
05組 13 4:28.65 七海 大翼(3) 春日部豊野
05組 14 4:30.72 鈴木 琉生(3) 草加両新田
05組 15 4:31.26 菅原 涼(2) 川口南
05組 16 4:31.39 佐藤 瞭成(3) 羽生南
05組 17 4:32.25 大橋 拓真(3) 富士見西
05組 18 4:32.82 石田 祥(3) 入間郡越生
05組 19 4:34.28 山下 颯斗(3) 狭山中央
05組 20 4:36.32 須藤 遼(2) 戸田新曽
05組 21 4:39.45 飯塚 征吾(3) 久喜菖蒲南
05組 22 4:48.84 新井 颯太(3) 秩父影森
05組 23 4:51.84 新谷 真大(2) 志木

男子 1500m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:06.43 分須 尊紀(3) 児玉美里
決勝 2 4:08.18 甲木 康博(3) さ大砂土
決勝 3 4:08.77 西田 大智(3) 上尾西
決勝 4 4:08.89 沼井 優斗(3) 朝霞第三
決勝 5 4:08.97 篠木 珠良(3) 吉川南
決勝 6 4:12.12 浦田 優斗(3) 狭山狭山台
決勝 7 4:12.65 久野 優正(3) 鶴ヶ島藤
決勝 8 4:17.31 小林 智奈(3) さ東浦和
決勝 9 4:18.40 奥山 颯斗(3) 上尾大谷
決勝 10 4:19.77 國井 景生(3) さ宮前
決勝 11 4:20.49 高波 慶次(3) 草加谷塚
決勝 12 4:20.52 木村 文哉(3) 川越野田
決勝 13 4:20.64 牧野 海威(3) さ白幡
決勝 14 4:26.70 下田 大翔(3) 新座第三
決勝 DNS 松本 隼翔(3) 比企川島
決勝 DNS 上吉川颯馬(3) 新座第五

男子 3000m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8:49.34 分須 尊紀(3) 児玉美里
01組 2 8:50.22 奥山 颯斗(3) 上尾大谷
01組 3 8:50.42 篠木 珠良(3) 吉川南
01組 4 8:54.14 上吉川颯馬(3) 新座第五
01組 5 8:56.43 沼井 優斗(3) 朝霞第三
01組 6 8:59.69 西田 大智(3) 上尾西
01組 7 9:00.79 浦田 優斗(3) 狭山狭山台
01組 8 9:00.84 三角 隼人(3) さ土呂
01組 9 9:00.87 松本 隼翔(3) 比企川島
01組 10 9:01.24 中澤 駿介(3) 上尾大谷
01組 11 9:01.46 瀬戸 常吾(3) 児玉美里
01組 12 9:02.48 飯嶌 有人(3) 所沢小手指
01組 13 9:04.39 小林 智奈(3) さ東浦和
01組 14 9:04.89 佐藤 快成(3) 川口八幡木
01組 15 9:10.01 室井 慶太(3) 東松山東
01組 16 9:10.48 石橋 亮汰(3) 越谷武蔵野
01組 17 9:13.32 清田 遥貴(3) さ日進
01組 18 9:14.99 木村 文哉(3) 川越野田
01組 19 9:17.38 橋本 淳(3) 新座第五
01組 20 9:19.03 下山 翼(3) 朝霞第二
01組 21 9:19.61 伊東 夢翔(2) 川越高階
01組 22 9:23.46 高島 侑翔(3) 川越砂
01組 23 9:24.73 前原 悠斗(3) さ原山
01組 24 9:25.68 須々木 歩(2) 川越名細
01組 25 9:37.50 田端 悠大(3) 児玉美里
01組 26 9:41.43 松本 澪武(3) さ城北
01組 27 9:41.66 飯田 怜皇(3) さ宮前
01組 28 9:45.98 平家 拓海(3) さ土呂
02組 1 9:18.38 髙野陽和琉(3) 北足伊奈小針
02組 2 9:18.80 沼田 隼一(3) 鶴ヶ島西
02組 3 9:19.21 小島 岳斗(3) 大里城南
02組 4 9:19.96 山岸 修輝(3) 川口芝東
02組 5 9:20.28 熊谷 太杜(3) 越谷栄進
02組 6 9:21.07 市川 優人(3) 東松山東
02組 7 9:22.78 大竹優一郎(2) さ大砂土
02組 8 9:23.41 生駒 直幸(2) 吉川南
02組 9 9:23.61 森 基(2) 熊谷東
02組 10 9:27.92 國井 景生(3) さ宮前
02組 11 9:28.01 堀内 那斗(3) 北足伊奈南
02組 12 9:28.97 夜久幸之助(3) さ大原
02組 13 9:31.95 吉野 雄貴(2) 日高高萩
02組 14 9:32.26 小林 修太(3) 朝霞第三
02組 15 9:33.74 野口 大作(3) 入間郡越生
02組 16 9:35.00 小山 優輝(3) 川口仲町
02組 17 9:35.35 宗像 龍正(3) 川口八幡木
02組 18 9:37.15 福地 颯馬(3) 所沢南陵
02組 19 9:40.98 清野 遥斗(3) 新座第六
02組 20 9:41.83 板橋 将吾(2) ふじみ野福岡
02組 21 9:43.47 幸田 礼士(2) 東松山松山
02組 22 9:48.15 若林 颯人(3) 川越砂
02組 23 9:58.24 小川 智也(3) 児玉美里
02組 24 10:00.82 七海 飛鳥(3) 春日部豊野
02組 25 10:02.37 田波 大地(3) 越谷栄進
02組 26 10:07.41 鈴木 勇翔(2) 東松山松山
02組 27 10:22.85 高橋 邦英(3) 所沢小手指
02組 28 10:40.49 牧野 海威(3) さ白幡
03組 1 9:24.81 中田 歩夢(3) 入間上藤沢
03組 2 9:27.41 土橋 駿太(3) 大里男衾
03組 3 9:27.96 萩原 力(3) 日高高萩北
03組 4 9:29.34 横田小次郎(2) 行田長野
03組 5 9:30.40 石田 祥(3) 入間郡越生
03組 6 9:33.04 七海 大翼(3) 春日部豊野
03組 7 9:33.29 井上 雄貴(2) 本庄東
03組 8 9:33.41 田嶋 翔馬(2) 加須騎西
03組 9 9:34.34 黒岩 勇禅(2) 入間郡越生
03組 10 9:37.90 真﨑 琉維(3) 狭山入間野
03組 11 9:38.57 高波 慶次(3) 草加谷塚
03組 12 9:39.02 佐藤 瞭成(3) 羽生南
03組 13 9:40.31 井上 敬斗(3) 入間上藤沢
03組 14 9:41.82 荻原 昂大(3) 上尾西
03組 15 9:42.61 山本 怜生(3) 川口西
03組 16 9:44.38 古越 亘(3) 加須開智未来
03組 17 9:45.25 福島 瑠晟(3) 熊谷三尻
03組 18 9:47.46 横田 航輝 (2) 鴻巣吹上
03組 19 9:48.01 笹井 紘汰(2) 深谷明戸
03組 20 9:48.65 藤枝 遼(3) 深谷上柴
03組 21 9:54.00 坂本 鈴太(3) 春日部共栄
03組 22 9:56.77 飯塚 征吾(3) 久喜菖蒲南
03組 23 9:59.85 菊池 一颯(3) ふじみ野葦原
03組 24 10:10.80 久保隼太郎(3) 久喜東
03組 25 10:13.00 山形 燈(3) 蓮田平野
03組 26 10:15.41 新井 渚心(3) ふじみ野花の木
03組 27 10:30.54 内野 壮紀(3) 北本東
04組 1 9:35.68 徳武 遼太(3) 戸田
04組 2 9:36.61 清水 歩(2) 日高高萩北
04組 3 9:43.45 新井 爽太(3) 秩父高篠
04組 4 9:52.61 安羅岡聖尊(3) 羽生西
04組 5 9:55.15 粕谷 飛翔(3) 草加青柳
04組 6 9:55.73 鈴木 佳南(3) 坂戸千代田
04組 7 9:56.10 大野 素風(3) 飯能南高麗
04組 8 9:56.42 石原 一眞(3) 加須騎西
04組 9 9:56.90 斎藤 祥(3) 幸手西
04組 10 9:58.15 矢島虎太朗(3) 富士見台
04組 11 9:58.45 中村 理門(2) 北本宮内
04組 12 9:58.81 菅野 天翔(3) 久喜
04組 13 9:59.57 南 恵太(3) 秩父郡皆野
04組 14 10:02.99 木村 海斗(3) 狭山堀兼
04組 15 10:03.61 平辻 泰雅(3) 白岡
04組 16 10:04.58 須藤 遼(2) 戸田新曽
04組 17 10:06.10 森 寛太(2) 久喜
04組 18 10:09.23 平田耕太郎(3) 北足伊奈小針
04組 19 10:09.41 野原 冬竜(3) 秩父高篠
04組 20 10:09.45 松尾 匠(3) 桶川
04組 21 10:13.94 播磨 陸弥(2) 北葛松伏第二
04組 22 10:14.27 大下凛太朗(3) 志木
04組 23 10:16.06 髙橋良維河(3) 三郷北
04組 24 10:22.96 浦部 裕希(3) 南埼玉前原
04組 25 10:26.81 小山 息吹(3) 入間郡川角
04組 26 11:05.59 新 拓海(3) 蕨第一
04組 DNS 松木 恭介(2) 八潮大原

男子 110mH 予選

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子110mH予選1組

動画: TF KUK・・・ 8組

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.3 1 15.64 q 門井 大夢(3) 加須昭和
01組-0.3 2 15.65 q 平野 佑真(3) 桶川加納
01組-0.3 3 17.16 大塚 楓斗(3) さ大谷
01組-0.3 4 17.35 塚原 颯(3) 越谷中央
01組-0.3 5 17.95 森 悠貴(3) 北葛飾松伏
01組-0.3 6 18.24 利根川巧磨(3) 久喜
01組-0.3 7 18.42 黛 渓太(2) 草加栄
01組-0.3 8 19.42 由良 唯人(2) ふじみ野福岡
02組-0.6 1 15.01 q 栢本 尚輝(3) 坂戸若宮
02組-0.6 2 15.71 中田 侑吾(3) 春日部飯沼
02組-0.6 3 16.28 遠藤 楓芽(3) さ大成
02組-0.6 4 16.75 安齋 隼平(3) 越谷東
02組-0.6 5 16.88 越谷 心(3) 吉川東
02組-0.6 6 17.17 北村 春樹(3) 所沢小手指
02組-0.6 7 18.18 廣田 健人(3) 狭山西武文理
02組-0.6 8 18.33 後藤 爽汰(3) 熊谷大麻生
02組-0.6 9 20.90 中嶋秀三郎(2) 大里寄居
03組+0.0 1 16.58 北田 悠(3) 所沢三ヶ島
03組+0.0 2 16.72 鈴木 隆将(3) 戸田新曽
03組+0.0 3 17.88 中町 一貴(3) さ宮原
03組+0.0 4 17.93 小川 輝(2) 川越高階
03組+0.0 5 19.12 関口 悠斗(3) 秩父郡皆野
03組+0.0 6 19.26 岡田 望(3) 三郷早稲田
03組+0.0 DQ T10 松本 響(2) 鴻巣吹上北
03組+0.0 DNS 清野遼太朗(3) 新座第五
04組+0.0 1 15.92 岡 拓輝(3) 春日部大沼
04組+0.0 2 16.14 風間 光琉(3) 入間金子
04組+0.0 3 16.69 村田 十紀(3) 入間郡毛呂山
04組+0.0 4 17.39 下原 涼雅(3) 草加両新田
04組+0.0 5 17.43 横井 蒼士(3) さ大原
04組+0.0 6 17.54 外山 卓(3) 上尾南
04組+0.0 7 19.70 武石 翔太(2) 幸手
04組+0.0 8 19.87 大石 誠也(3) 蓮田平野
05組+0.0 1 15.20 q 外山 聖悟(3) さ八王子
05組+0.0 2 15.46 q 玉井 奎多(3) さ常盤
05組+0.0 3 15.74 齋藤 滉太(2) 越谷富士
05組+0.0 4 16.02 矢田部広雅(3) 川口在家
05組+0.0 5 17.20 髙橋爽也斗(3) 吉川南
05組+0.0 6 17.65 坂本 祐基(3) 新座立教新座
05組+0.0 7 18.40 片岡 直也(2) 飯能原市場
05組+0.0 8 18.96 宮前 洸太(3) 桶川
05組+0.0 9 20.19 小野 蒼(2) 東松山東
06組-0.5 1 15.25 q 大倉 秀斗(3) さ大原
06組-0.5 2 15.46 q 渋谷幸太朗(3) 上尾大石
06組-0.5 3 16.55 古川 喬登(3) 狭山西武文理
06組-0.5 4 16.92 ウグウェル カリス(3) 本庄南
06組-0.5 5 17.24 新井 堅斗(3) 深谷幡羅
06組-0.5 6 17.93 萩原 一馬(3) さ南浦和
06組-0.5 7 18.00 佐藤 優守(2) さ八王子
06組-0.5 8 18.51 森下 光(3) 児玉美里
07組-0.5 1 15.83 坂上 幹斗(3) 坂戸
07組-0.5 2 15.93 富澤 日向(3) 川越初雁
07組-0.5 3 17.12 金子 陸士(2) 羽生西
07組-0.5 4 17.36 江森 天子(3) 比企小川東
07組-0.5 5 17.63 樋口 隼人(2) 鶴ヶ島
07組-0.5 6 18.39 小山 遥(3) 八潮潮止
07組-0.5 7 18.72 栗原 大彬(3) さ原山
07組-0.5 8 18.90 斎藤 昴(3) 上尾大谷
08組-0.3 1 15.40 q 片山 光(3) 鴻巣吹上
08組-0.3 2 15.98 高田 駿斗(3) 深谷幡羅
08組-0.3 3 16.61 鈴木 雅也(3) 北本
08組-0.3 4 16.83 貫井 蓮央(3) 鶴ヶ島藤
08組-0.3 5 17.26 秋庭 翼(3) さ春野
08組-0.3 6 17.33 明石 樹生(2) 久喜
08組-0.3 7 18.21 竹内 圭哉(3) 南埼玉百間
08組-0.3 8 18.68 井上廉太郎(3) 秩父第二
09組-0.4 1 15.96 亀岡 青空(3) さ大原
09組-0.4 2 16.39 伊藤慎太郎(2) 北足伊奈小針
09組-0.4 3 17.31 戸田 玲音(3) 川口幸並
09組-0.4 4 17.72 田中 洸弐(3) 入間向原
09組-0.4 5 17.82 小川 祥輝(3) 行田
09組-0.4 6 18.79 前田 日向(2) 富士見勝瀬
09組-0.4 7 19.29 染谷 捷太(2) 久喜栗橋東
09組-0.4 DQ FS1 戸井田蓮杜(3) 所沢向陽
10組+0.0 1 16.63 後藤 瑞樹(3) 春日部武里
10組+0.0 2 16.65 茂木 陸(3) 朝霞第三
10組+0.0 3 17.21 染谷 航平(3) 北足伊奈学園
10組+0.0 4 18.06 佐藤 倭人(3) 川口仲町
10組+0.0 5 18.33 野口 直寛(3) さ大谷
10組+0.0 6 18.34 安齊 篤人(2) 坂戸
10組+0.0 7 18.69 舟木 優流(2) 加須騎西
10組+0.0 DNS 斎藤 勇人(3) 日高高萩北

男子 110mH 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子110mH決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-1.0 1 14.73 栢本 尚輝(3) 坂戸若宮
決勝-1.0 2 15.03 外山 聖悟(3) さ八王子
決勝-1.0 3 15.04 大倉 秀斗(3) さ大原
決勝-1.0 4 15.09 玉井 奎多(3) さ常盤
決勝-1.0 5 15.27 渋谷幸太朗(3) 上尾大石
決勝-1.0 6 15.49 門井 大夢(3) 加須昭和
決勝-1.0 7 15.51 片山 光(3) 鴻巣吹上
決勝-1.0 8 15.51 平野 佑真(3) 桶川加納

男子 4×100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学男子4×100mR決勝

動画: TF KUK・・・

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m85 飛田 来夢(3) 深谷幡羅
決勝 2 1m82 上野 颯太(3) 鶴ヶ島
決勝 3 1m82 田島 陸央(3) 狭山狭山台
決勝 4 1m79 針ヶ谷侑希(3) 加須大利根
決勝 5 1m79 黒沢 陸斗(3) 大里男衾
決勝 6 1m76 浜田 颯人(3) 三郷前川
決勝 6 1m76 忍田 笙大(3) 川越高階
決勝 8 1m76 堀田 颯大(2) 所沢狭山ヶ丘
決勝 9 1m76 島村 竜(3) さ宮原
決勝 10 1m71 角田 リコ(2) 草加川柳
決勝 10 1m71 石崎 朱羅(3) 久喜東
決勝 10 1m71 内田 航太(3) さ大原
決勝 13 1m71 根塚 翔生(3) 所沢中央
決勝 14 1m71 深田 翔大(3) 秩父影森
決勝 14 1m71 大須賀智紀(2) 深谷幡羅
決勝 16 1m71 小島 竜也(3) 草加瀬崎
決勝 17 1m71 川口 遼馬(3) 狭山西武文理
決勝 17 1m71 渡邊 一輝(2) 越谷南
決勝 19 1m71 篠崎 良輔(3) 越谷武蔵野
決勝 20 1m66 本間 大河(3) 八潮八幡
決勝 20 1m66 半田 友輝(3) 北本
決勝 22 1m66 飯島 正優(3) 所沢向陽
決勝 23 1m66 大塚 元騎(3) 加須大利根
決勝 23 1m66 野本 夢翔(3) 北本東
決勝 23 1m66 岡田 望(3) 三郷早稲田
決勝 23 1m66 竹田 陽馬(3) 川口安行東
決勝 27 1m66 漆原 希(3) 飯能第一
決勝 27 1m66 町田 学都(3) 朝霞第二
決勝 27 1m66 梶野 仁晶(3) さ日進
決勝 30 1m66 下野 陽生(3) 比企滑川
決勝 30 1m66 柿沼 広翔(3) 川越高階
決勝 30 1m66 佐藤 倭人(3) 川口仲町
決勝 33 1m61 山根林太郎(3) 北葛飾松伏
決勝 34 1m61 森田 浩紳(3) 鴻巣吹上
決勝 34 1m61 杉山 琉楓(2) 上尾
決勝 34 1m61 橋本 峻(2) 蓮田
決勝 34 1m61 黒川 稜人(3) 幸手東
決勝 38 1m61 告 悠希(3) 春日部大沼
決勝 38 1m61 上村 晃誠(2) さ植竹
決勝 NM 島村 駿汰(3) 南埼玉前原
決勝 NM 馬場 剛志(2) 飯能原市場
決勝 NM 小笠原 陸(2) 所沢中央
決勝 NM 近藤 祐綺(3) 羽生南
決勝 NM 髙橋 育真(2) ふじみ野大井
決勝 NM 藤原 陽(2) 川口戸塚
決勝 NM 小熊 海生(2) 北葛飾杉戸
決勝 NM 町田 伍史(3) 桶川
決勝 NM 増田 剛輝(3) 越谷中央
決勝 NM 葛西 知徳(3) 加須西
決勝 NM 堺 圭秀(2) さ宮前
決勝 NM 中川 知輝(3) 川越高階
決勝 NM 吉岡 希(3) 北足伊奈学園
決勝 NM 石川 輝(3) 川越城南
決勝 NM 内田 浩章(3) 坂戸
決勝 NM 佐藤 弘幸(3) 蓮田
決勝 NM 笹原 琉吾(2) 鶴ヶ島
決勝 NM 古川 蓮(2) 秩父郡長瀞
決勝 NM 小林 史弥(2) 吉川中央
決勝 NM 赤坂 漣(3) 東松山白山
決勝 NM 海老原彦輝(2) 春日部大沼
決勝 NM 小林 蓮(3) 熊谷三尻
決勝 NM 松原 武輝(3) 和光第三
決勝 NM 藤本 駿(3) 入間上藤沢
決勝 NM 梅村 琉冬(2) 入間郡毛呂山
決勝 NM 横山 晃己(3) 本庄南
決勝 NM 長谷部知也(3) 児玉美里
決勝 NM 堀江 静哉(3) 春日部豊春
決勝 NM 中村 瞭吾(2) 戸田喜沢
決勝 NM 松本 健太(3) 加須北川辺
決勝 NM 齊木 大知(3) さ与野東
決勝 NM 神酒 直史(3) 三郷瑞穂
決勝 NM 小谷野敦貴(2) 狭山堀兼
決勝 NM 杉山 靖哉(2) 吉川中央
決勝 NM 中尾 昇阿(2) 大里男衾
決勝 NM 青木 海斗(3) 富士見勝瀬
決勝 NM 牧 龍之介(2) 行田
決勝 NM 平本 匠(3) 坂戸
決勝 NM 桜庭 翔平(2) 新座第五
決勝 NM 松本 和樹(3) 日高高麗川

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m20 葛西 知徳(3) 加須西
決勝 2 3m80 森田 祐生(3) 羽生西
決勝 3 3m70 吉田 英晃(3) 北本
決勝 4 梶原 雄真(3) 八潮八幡
決勝
決勝 5 3m50 根本 駿介(3) 川越高階
決勝 6 3m20 小倉 琳(3) 八潮八幡
決勝 7 3m20 神酒 直史(3) 三郷瑞穂
決勝 8 3m00 田村 光佑(2) 八潮八幡
決勝 9 3m00 古澤 俊介(2) さ岩槻
決勝 NM 小倉 大和(2) さ岩槻
決勝 NM 小山 優人(1) さ植竹
決勝 NM 今田 望天(2) 八潮大原
決勝 NM 本多琳太郎(3) 三郷瑞穂
決勝 NM 坂之上 大熙(2) さ木崎
決勝 NM 新井 瑛斗(2) 加須騎西
決勝 NM 根矢 学知(3) さ土呂

男子 走幅跳 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6m11 -0.7 q 羽鳥 永遠(3) 春日部緑
01組 2 6m05 +0.8 q 武田 陸(3) 朝霞第二
01組 3 6m03 -1.1 q 谷口 樹(3) さ原山
01組 4 6m01 +0.0 q 黒田 健琉(3) 深谷岡部
01組 5 5m99 +0.5 q 荒井 一樹(3) さ大谷場
01組 6 5m93 +0.6 中村 太紀(3) 吉川東
01組 7 5m93 +0.6 大場 康平(3) 川越高階
01組 8 5m91 -0.6 野口 陽平(3) 川口安行東
01組 9 5m90 -0.1 武藤 淳生(3) 鶴ヶ島藤
01組 10 5m87 -1.9 石原綜太郎(3) さ本太
01組 11 5m85 -0.9 大室 聡輝(3) 比企菅谷
01組 12 5m79 +1.7 保谷 凱介(3) さ内谷
01組 13 5m79 +1.3 髙橋 拳将(3) 草加花栗
01組 14 5m73 -0.2 山﨑 和(3) 東松山南
01組 15 5m68 +0.1 佐野 空(3) 三郷南
01組 16 5m64 +1.3 船橋 開成(3) 本庄南
01組 17 5m62 -0.1 仲井 拓矢(3) 富士見勝瀬
01組 18 5m61 +1.0 藤井 歩(2) 北葛飾松伏
01組 19 5m58 +0.2 石橋 竜輝(3) 南埼玉前原
01組 20 5m58 -0.3 千田 和毅(1) 川越初雁
01組 21 5m56 +0.1 阿部 颯人(3) 新座第二
01組 22 5m53 +0.0 馬場 豊門(2) さ岩槻
01組 23 5m52 +1.1 大澤 龍輝(3) 鴻巣西
01組 24 5m50 +1.0 富田 恭平(3) 久喜栗橋東
01組 25 5m38 +1.6 青山 侑揮(2) 所沢美原
01組 26 5m36 +0.6 牧原 柊(2) 戸田
01組 27 5m33 -1.0 田畑 幸太(3) 入間郡三芳東
01組 28 5m33 +1.3 髙橋 昭斗(2) 日高高麗川
01組 29 5m31 +1.2 小松 祐太(3) 上尾
01組 30 5m28 +0.5 上野 祐貴(3) 狭山西武文理
01組 31 5m23 -0.8 前田 尚山(3) 川越富士見
01組 32 5m22 -2.0 東谷 友紀(3) 飯能第一
01組 33 5m16 -0.5 大熊 徳史(3) 久喜
01組 34 5m08 +1.2 山谷 大貴(3) ふじみ野大井
01組 35 5m02 +0.4 藤本 駿(3) 入間上藤沢
01組 36 5m02 +0.8 新井 謙太(2) 春日部共栄
01組 37 4m95 +2.3 岡 拓輝(3) 春日部大沼
01組 38 4m76 +1.3 井上 智貴(2) 羽生西
01組 39 4m67 +0.0 加藤 幹也(3) 蓮田平野
01組 40 4m40 +0.8 安田 瑠弥(2) 志木
01組 NM 中山 昂大(3) 加須大利根
01組 DNS 伊澤 和真(2) 越谷栄進
01組 DNS 大沼 雅駿(3) 児玉美里
02組 1 6m50 +0.2 q 伊藤 亮馬(3) 深谷岡部
02組 2 6m30 +0.1 q 髙橋 良多(3) 越谷東
02組 3 6m30 +0.1 q 川井 健跳(3) 川口南
02組 4 6m13 -1.0 q 小林生武希(3) 戸田喜沢
02組 5 6m10 -0.8 q 鳥澤 旺雅(3) 行田忍
02組 6 6m04 -0.1 q 伊達 寛晃(3) 川口幸並
02組 7 5m97 -0.8 q 近藤 隼史(3) 所沢美原
02組 8 5m94 +0.4 瀬下 怜司(3) 深谷川本
02組 9 5m94 -1.0 平本 匠(3) 坂戸
02組 10 5m89 +1.9 渡邊 優太(3) 川口八幡木
02組 11 5m85 +2.4 本間 ケン(2) 新座第五
02組 12 5m84 +0.0 成田 陸(2) 川口西
02組 13 5m78 +0.9 大久保直樹(2) 上尾
02組 14 5m72 -1.0 中村 航晴(3) 朝霞第二
02組 15 5m71 +1.0 北村 健登(3) 鶴ヶ島藤
02組 16 5m66 +1.7 齋藤 太陽(3) 本庄南
02組 17 5m62 +1.5 高橋 旭(3) さ木崎
02組 18 5m56 -1.3 岡野 正輝(2) 川越富士見
02組 19 5m55 -1.1 杣原 泰基(3) 南埼玉前原
02組 20 5m54 +2.4 加島宏太朗(2) 入間藤沢
02組 21 5m52 +1.1 青山 開(3) 春日部東
02組 22 5m51 +0.6 小原 勇輝(3) 富士見勝瀬
02組 23 5m50 +0.6 水野 智也(3) 大里男衾
02組 24 5m50 -0.1 髙橋 純也(3) 熊谷三尻
02組 25 5m48 +0.9 磯ヶ谷健亮(3) 朝霞第一
02組 26 5m41 +1.0 田中 亮気(3) 桶川
02組 27 5m41 +0.5 田島 陸央(3) 狭山狭山台
02組 28 5m40 -0.2 江森 天子(3) 比企小川東
02組 29 5m36 +1.1 山岸 頼羽(3) 加須北川辺
02組 30 5m34 +0.0 嶋村 慧人(3) 日高高萩北
02組 31 5m29 +0.4 江崎 晃平(2) 所沢中央
02組 32 5m26 +0.0 中村 友哉(2) 越谷大相模
02組 33 5m25 +0.0 三浦 涼雅(3) 久喜東
02組 34 5m23 +0.0 西山 恭平(3) 秩父郡長瀞
02組 35 5m22 +0.8 小林 誉(3) 北足伊奈小針
02組 36 5m21 +1.4 並木綾也斗(3) 草加新田
02組 37 5m10 -1.2 黒川 レオメンサ(3) 八潮潮止
02組 38 5m08 +1.1 須川 大雅(3) 蓮田黒浜
02組 39 5m03 -0.7 川瀬 天馬(3) さ春野
02組 40 4m97 +0.0 小酒井北杜(2) 北本東
02組 NM 古川 喬登(3) 狭山西武文理
02組 DNS 青鹿 翔(3) 幸手
02組 DNS 内田 拓実(3) 三郷北

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m59 +1.3 伊藤 亮馬(3) 深谷岡部
決勝 2 6m41 +3.3 川井 健跳(3) 川口南
決勝 3 6m38 +1.5 小林生武希(3) 戸田喜沢
決勝 4 6m20 +2.2 荒井 一樹(3) さ大谷場
決勝 5 6m18 +2.6 谷口 樹(3) さ原山
決勝 6 6m15 +0.4 鳥澤 旺雅(3) 行田忍
決勝 7 6m08 +1.7 武田 陸(3) 朝霞第二
決勝 8 6m05 +3.3 羽鳥 永遠(3) 春日部緑
決勝 9 5m99 +2.1 黒田 健琉(3) 深谷岡部
決勝 10 5m92 +2.4 伊達 寛晃(3) 川口幸並
決勝 11 5m92 +2.3 近藤 隼史(3) 所沢美原
決勝 12 5m30 +0.5 髙橋 良多(3) 越谷東

男子 砲丸投 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 12m51 q 石井 優希(3) 新座第二
01組 2 12m26 q 相田 直樹(3) ふじみ野福岡
01組 3 12m15 q 髙橋 春裕(3) 所沢上山口
01組 4 11m27 q 阿南 渉真(2) 熊谷東
01組 5 11m15 q 杉山 航平(3) 所沢向陽
01組 6 10m88 q 奥村 涼(3) 狭山西武文理
01組 7 10m70 秋濱 佑哉(3) 富士見台
01組 8 10m57 野澤 嶺(3) 桶川
01組 9 10m52 畦地 恵太(3) 本庄南
01組 10 10m50 薄井 太一(3) 蓮田黒浜
01組 11 10m26 廣瀬 智也(3) 坂戸住吉
01組 12 10m10 山﨑俊太郎(3) 越谷大相模
01組 13 9m92 小嶋 雄大(3) さ大谷場
01組 14 9m89 長谷川 滉(3) さ慈恩寺
01組 15 9m69 藤田 智也(3) 久喜栗橋東
01組 16 9m60 宮内 義幸(3) 戸田喜沢
01組 17 9m53 鈴木 和馬(3) 川越初雁
01組 18 9m48 野辺裕佑雅(3) 児玉美里
01組 19 9m41 小山 皓幹(2) 春日部大増
01組 20 9m40 岩﨑 隆成(3) 入間金子
01組 21 9m20 田中 勇貴(3) 朝霞第二
01組 22 9m17 横村 瑠紀(3) 南埼玉前原
01組 23 9m04 森下 直哉(3) 鴻巣吹上北
01組 24 8m91 宮岡 奨真(3) 日高高根
01組 25 8m87 増田 隼人(3) 飯能第一
01組 26 8m74 萩原 旭洋(3) 大里城南
01組 27 8m71 岩野 駆(2) 和光第三
01組 28 8m59 網谷 俊祐(3) 加須昭和
01組 29 8m21 阿部 翔太(3) 北葛飾杉戸
01組 30 7m90 石塚 晴樹(3) 幸手東
01組 31 7m03 伊原 優介(3) 北足伊奈小針
01組 NM 藤田 康助(3) さ大宮八幡
01組 DNS 半田 周聖(2) 志木
01組 DNS 山口 景誠(3) 川口仲町
02組 1 12m59 q 土居 闘矢(3) さ岸
02組 2 12m41 q 金森丈太郎(3) さ大原
02組 3 11m38 q 上野 竜輝(3) 川越芳野
02組 4 11m31 q 髙木 悠馬(3) 吉川南
02組 5 11m21 q 河野 尚磨(3) 久喜
02組 6 10m79 q 上野 祐貴(3) 狭山西武文理
02組 7 10m62 内海 英臣(3) 上尾太平
02組 8 10m58 御澤 優人(3) 深谷川本
02組 9 10m51 羽生田 晶(3) 川越南古谷
02組 10 10m32 松田 充生(3) 朝霞第二
02組 11 10m06 豊泉 翼(3) 川口榛松
02組 12 10m03 岸 祐斗(3) 北葛飾松伏
02組 13 9m76 日比 丑午(3) 草加瀬崎
02組 14 9m75 和田 啓佑(3) 所沢向陽
02組 15 9m70 鈴木 晃誠(2) 八潮
02組 16 9m68 佐藤 俊(3) 越谷南
02組 17 9m57 新井 陸(3) 秩父郡長瀞
02組 18 9m57 中川 寛斗(3) 行田埼玉
02組 19 9m48 笠井 駿汰(3) 秩父影森
02組 20 9m47 古川 大悟(3) 戸田笹目
02組 21 9m44 佐藤 真人(3) 新座第五
02組 22 9m41 岡田 文太(3) 三郷彦糸
02組 23 9m40 笠井 勇佑(2) さ植竹
02組 24 9m14 船津 友希(3) 比企小川東
02組 25 8m96 広沢 悠馬(2) 飯能原市場
02組 26 8m83 藤森 隼人(3) 鶴ヶ島藤
02組 27 8m75 關 宏大(3) 入間郡三芳東
02組 28 8m75 西村 尚孝(3) 日高高麗川
02組 29 8m59 本宮 大海(3) ふじみ野葦原
02組 30 8m54 新井真輝心(2) 加須北川辺
02組 31 8m43 金子 尚樹(3) 蕨第一
02組 32 7m62 長澤亜斗夢(3) 羽生東
02組 33 7m36 中澤 駿吾(2) 北本東
02組 DNS 井之上陽星(2) 入間藤沢
02組 DNS 久多良木哲太(3) 東松山白山

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m38 金森丈太郎(3) さ大原
決勝 2 12m79 土居 闘矢(3) さ岸
決勝 3 12m47 石井 優希(3) 新座第二
決勝 4 11m88 相田 直樹(3) ふじみ野福岡
決勝 5 11m82 髙橋 春裕(3) 所沢上山口
決勝 6 11m76 杉山 航平(3) 所沢向陽
決勝 7 11m41 上野 竜輝(3) 川越芳野
決勝 8 11m08 河野 尚磨(3) 久喜
決勝 9 11m02 阿南 渉真(2) 熊谷東
決勝 10 10m80 髙木 悠馬(3) 吉川南
決勝 11 10m64 上野 祐貴(3) 狭山西武文理
決勝 12 10m61 奥村 涼(3) 狭山西武文理

男子 四種競技 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2527 遠藤 楓芽 (3) さ大成
決勝 2 2514 後藤 瑞樹 (3) 春日部武里
決勝 3 2454 志賀 康晟 (3) さ岸
決勝 4 2452 外山 聖悟 (3) さ八王子
決勝 5 2376 大倉 秀斗 (3) さ大原
決勝 6 2306 中 慎太朗 (3) 朝霞第二
決勝 7 2298 坂上 幹斗 (3) 坂戸
決勝 8 2225 薄井 太一 (3) 蓮田黒浜
決勝 9 2179 小林 蓮 (3) 熊谷三尻
決勝 10 2178 栁川 尚明 (3) 所沢美原
決勝 11 2119 松本 健太 (3) 加須北川辺
決勝 12 2070 小島 竜也 (3) 草加瀬崎
決勝 13 2045 飯島 正優 (3) 所沢向陽
決勝 14 1780 倉島 敦 (3) 草加松江
決勝 15 1225 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
決勝 DNF 島村 竜(3) さ宮原
決勝 DNF 新井 堅斗 (3) 深谷幡羅
決勝 DNF 富澤 日向 (3) 川越初雁

2017 埼玉県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.0 1 13.07 q 小林 杏海(1) 羽生東
01組+0.0 2 13.94 平野 真央(1) 川口南
01組+0.0 3 13.99 斉藤 苺香(1) 加須東
01組+0.0 4 14.01 鈴木 優奈(1) 南埼玉前原
01組+0.0 5 14.08 品川 夏実(1) さ大原
01組+0.0 6 14.18 神保 春希(1) 川越寺尾
01組+0.0 7 14.23 竹下 美咲(1) 日高高麗川
01組+0.0 8 14.60 麻生 菜月(1) 坂戸若宮
01組+0.0 9 14.73 川島 花音(1) 蓮田
02組+0.0 1 13.27 q 猪股 佑衣(1) さ大宮東
02組+0.0 2 13.36 q 持田 涼葉(1) 比企大妻嵐山
02組+0.0 3 13.66 橋本 結空(1) 加須北川辺
02組+0.0 4 13.89 山内 そよ(1) 坂戸住吉
02組+0.0 5 14.08 諏訪野珠菜(1) 八潮
02組+0.0 6 14.17 武井 琴花(1) 入間東金子
02組+0.0 7 14.26 畑 栄美里(1) 北足伊奈学園
02組+0.0 8 14.31 麦谷 茉優(1) 行田忍
02組+0.0 9 14.39 細川 萌愛(1) 狭山入間野
03組+0.0 1 13.39 S q 森 彩音(1) 越谷大相模
03組+0.0 2 13.39 S q 志津 紗弥(1) 所沢南陵
03組+0.0 3 13.71 北 月咲(1) 川越初雁
03組+0.0 4 13.80 下田 有紗(1) さ三室
03組+0.0 5 14.02 南部 和奏(1) 北葛飾松伏
03組+0.0 6 14.10 井口美咲季(1) 飯能第一
03組+0.0 7 14.17 鈴木 凛(1) 大里寄居
03組+0.0 8 14.23 髙澤 玲那(1) 鶴ヶ島
03組+0.0 9 14.71 大谷 渚(1) 東松山南
04組+0.4 1 13.65 藤枝 咲夏(1) 春日部
04組+0.4 2 13.78 本田 紗月(1) 久喜菖蒲
04組+0.4 3 13.93 水野 泰葉(1) 鴻巣
04組+0.4 4 14.13 高野 美怜(1) 日高高根
04組+0.4 5 14.14 横川陽真里(1) 東松山北
04組+0.4 6 14.16 笹田 汐音(1) 越谷大袋
04組+0.4 7 14.22 五味樹梨亜(1) 草加栄
04組+0.4 8 14.29 富井 美優(1) さ上大久保
04組+0.4 DNS 戸張 萌笑(1) 吉川中央
05組-0.1 1 13.54 立石陽菜乃(1) 熊谷富士見
05組-0.1 2 13.67 田村 真優(1) さ大成
05組-0.1 3 13.71 五味 千桜(1) 桶川東
05組-0.1 4 14.04 加藤 志歩(1) 三郷北
05組-0.1 5 14.15 小林 杏実(1) 吉川南
05組-0.1 6 14.18 飯泉 沙彩(1) 富士見水谷
05組-0.1 7 14.35 権田 梨音(1) 朝霞第一
05組-0.1 8 14.61 中野 愛瑠(1) 久喜
05組-0.1 9 14.67 岡部 心菜(1) 比企欅台
06組+0.7 1 13.63 守谷日茉里(1) 所沢向陽
06組+0.7 2 13.63 岩田 珠奈(1) 鴻巣赤見台
06組+0.7 3 13.77 野入 茜里(1) さ埼玉栄
06組+0.7 4 13.81 高橋 瑠杏(1) 本庄東
06組+0.7 5 13.98 田島 実波(1) 川越初雁
06組+0.7 6 14.33 井出 美羽(1) 久喜太東
06組+0.7 7 14.40 オオツロハス
花カイリー(1)
飯能加治
06組+0.7 8 14.61 大島 千佳(1) 北本
06組+0.7 9 14.77 間中 愛結(1) 幸手東
07組+0.4 1 13.53 岡田 裕佳(1) 久喜栗橋東
07組+0.4 2 13.63 佐藤 葵 (1) 上尾大石
07組+0.4 3 13.74 下薗 成実(1) 三郷北
07組+0.4 4 13.78 小川夏穂梨(1) 加須大利根
07組+0.4 5 13.78 松原 緋那(1) 川口神根
07組+0.4 6 13.91 渡部 夢咲(1) さ三橋
07組+0.4 7 14.07 福嶋 結奈(1) 和光第三
07組+0.4 8 14.25 佐々木彩未(1) 秩父第一
07組+0.4 9 15.25 葛西 美咲(1) 志木
08組+1.0 1 13.40 q 長島ありさ(1) 入間郡越生
08組+1.0 2 13.49 井坂 夢叶(1) 新座第二
08組+1.0 3 13.75 関根 悠里(1) 行田長野
08組+1.0 4 14.01 白鳥 花菜(1) 戸田
08組+1.0 5 14.13 河上 愛結(1) さ桜木
08組+1.0 6 14.22 鈴木 彩音(1) 所沢山口
08組+1.0 7 14.57 山木 未鈴(1) 春日部緑
08組+1.0 8 14.60 峯 夢花(1) 東松山東
08組+1.0 9 14.61 田村 慧奈(1) 秩父郡小鹿野
09組+0.7 1 13.47 q 大口未結花(1) 桶川西
09組+0.7 2 13.58 朝倉 芽生(1) 朝霞第二
09組+0.7 3 13.78 中村 汐杏(1) 上尾西
09組+0.7 4 13.79 松野 小梅(1) 新座第二
09組+0.7 5 13.91 田島 愛菜(1) 加須騎西
09組+0.7 6 13.91 佐藤 瑠南(1) 行田長野
09組+0.7 7 14.00 野呂田 陽(1) 所沢上山口
09組+0.7 8 14.13 鈴木麻衣香(1) さ大原
09組+0.7 9 14.31 杉本 夏菜(1) 児玉上里北
10組+0.0 1 13.33 q 永井 有紀(1) 上尾西
10組+0.0 2 13.51 佐藤 彩乃(1) 川越砂
10組+0.0 3 13.57 吉永 葉月(1) 入間豊岡
10組+0.0 4 13.88 瀧澤 凜音(1) 新座第三
10組+0.0 5 14.01 天野 陽音(1) 北足伊奈南
10組+0.0 6 14.07 高武 未来(1) ふじみ野大井
10組+0.0 7 14.09 小高 千鶴(1) 鶴ヶ島藤
10組+0.0 8 14.41 新井 綾乃(1) 春日部江戸川
10組+0.0 9 14.42 安藤 優里(1) さ桜木
11組-0.4 1 13.62 塩野 由奈(1) 狭山西武文理
11組-0.4 2 13.92 阿部 友(1) 坂戸
11組-0.4 3 14.01 福沢 春流(1) 川口鳩ヶ谷
11組-0.4 4 14.03 川鍋花奈乃(1) 春日部豊野
11組-0.4 5 14.08 松浦 穂香(1) 草加
11組-0.4 6 14.25 平松 鈴(1) 越谷南
11組-0.4 7 14.33 松田 海鈴(1) 川越高階
11組-0.4 8 14.34 細村日向子(1) 羽生西
11組-0.4 9 14.40 出浦 歩真(1) 深谷花園

女子1年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学1年女子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-0.3 1 13.02 小林 杏海(1) 羽生東
決勝-0.3 2 13.26 永井 有紀(1) 上尾西
決勝-0.3 3 13.27 猪股 佑衣(1) さ大宮東
決勝-0.3 4 13.33 持田 涼葉(1) 比企大妻嵐山
決勝-0.3 5 13.51 森 彩音(1) 越谷大相模
決勝-0.3 6 13.52 長島ありさ(1) 入間郡越生
決勝-0.3 7 13.60 大口未結花(1) 桶川西
決勝-0.3 DNS 志津 紗弥(1) 所沢南陵

女子2年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.0 1 13.33 栗原 碧咲(2) 川口安行東
01組+0.0 2 13.38 長沢 結菜(2) 富士見台
01組+0.0 3 13.38 関田 彩那(2) 鶴ヶ島西
01組+0.0 4 13.55 堀越 芳乃(2) さ宮前
01組+0.0 5 13.72 根岸 里保(2) 児玉神川
01組+0.0 6 13.94 稲垣 里咲(2) 坂戸浅羽野
01組+0.0 7 13.94 吉田 華鈴(2) 比企都幾川
01組+0.0 8 14.08 佐々木桃花(2) 上尾
01組+0.0 9 15.25 白砂 絢美(2) 志木
02組+0.0 1 12.73 q 後藤 智南(2) 春日部飯沼
02組+0.0 2 13.20 谷澤 花菜(2) 新座第五
02組+0.0 3 13.23 銭谷茉乃香(2) さ岸
02組+0.0 4 13.73 大橋 茶和(2) 飯能原市場
02組+0.0 5 13.79 髙橋 璃風(2) 入間郡三芳東
02組+0.0 6 13.81 松島 夏海(2) 三郷前川
02組+0.0 7 13.83 山中 優生(2) 上尾
02組+0.0 8 14.02 小西 蒼衣(2) 東松山松山
02組+0.0 DNS 五月女弥音(2) 羽生東
03組+1.0 1 12.78 q 寺園 華(2) 越谷富士
03組+1.0 2 13.20 ディオまを(2) 朝霞第一
03組+1.0 3 13.28 西條 百音(2) さ内谷
03組+1.0 4 13.65 松原 桃愛(2) 深谷岡部
03組+1.0 5 13.66 黒田 理桜(2) 加須北川辺
03組+1.0 6 13.85 本村 莉子(2) 白岡
03組+1.0 7 14.06 木村海里生(2) 川越星野学園
03組+1.0 8 14.29 間々田莉子(2) 坂戸
04組+0.5 1 12.75 q 桑原 明菜(2) さ与野東
04組+0.5 2 13.30 立石ひより(2) 入間郡三芳東
04組+0.5 3 13.34 井上 愛澄(2) 幸手
04組+0.5 4 13.50 小澤ののか(2) 春日部
04組+0.5 5 13.51 佐渡 紅葉(2) 三郷彦糸
04組+0.5 6 13.53 小山 優香(2) 加須西
04組+0.5 7 13.63 小西 新奈(2) 入間藤沢
04組+0.5 8 13.79 神山 愛梨(2) 川越城南
04組+0.5 9 13.88 片桐あやな(2) 熊谷富士見
05組+0.6 1 13.13 アヘゴ オリビア
デデ(2)
春日部中野
05組+0.6 2 13.18 ワジェロ サラ(2) 桶川東
05組+0.6 3 13.42 磯部美咲希(2) さ宮原
05組+0.6 4 13.66 湯本 令菜(2) 東松山農大三
05組+0.6 5 13.71 イリアベエンジェル
菜生実(2)
所沢中央
05組+0.6 6 13.77 近藤 結(2) 秩父第二
05組+0.6 7 13.80 矢作 凜子(2) 吉川南
05組+0.6 8 13.87 四宮 美咲(2) 熊谷富士見
05組+0.6 9 14.23 小林 蘭(2) 児玉美里
06組+1.1 1 13.38 末松 美玖(2) 川口芝
06組+1.1 2 13.54 越川 陽菜(2) 新座第二
06組+1.1 3 13.56 若狭 真依(2) 所沢小手指
06組+1.1 4 13.65 大竹 陽咲(2) さ尾間木
06組+1.1 5 13.66 森田 純奈(2) 深谷幡羅
06組+1.1 6 13.80 池原 結衣(2) 戸田新曽
06組+1.1 7 14.06 神田 愛純(2) 秩父郡皆野
06組+1.1 8 14.07 加藤 璃紗(2) 蓮田平野
06組+1.1 9 14.27 安齊 千尋(2) 久喜
07組+0.3 1 13.00 土田 涼夏(2) 川口北
07組+0.3 2 13.26 新戸 怜音(2) 越谷富士
07組+0.3 3 13.63 大塚 彩南(2) 北足伊奈南
07組+0.3 4 13.63 ワートン 愛良(2) 南埼玉百間
07組+0.3 5 13.83 鎌田 和(2) 加須昭和
07組+0.3 6 13.92 髙橋 琴葉(2) 鴻巣吹上
07組+0.3 7 14.16 鬼塚 望実(2) 桶川
07組+0.3 DNS 畑山 穂香(2) 八潮
08組+0.2 1 12.69 q 山崎 結子(2) さ三橋
08組+0.2 2 12.76 q 倉地 花(2) 本庄西
08組+0.2 3 13.52 白田 萌乃(2) 羽生南
08組+0.2 4 13.75 渡辺ちさと(2) 富士見本郷
08組+0.2 5 13.76 輿石 真衣(2) 川越大東西
08組+0.2 6 13.76 小坂 夏凜(2) 北足伊奈小針
08組+0.2 7 13.87 島村珠英留(2) 北葛飾杉戸
08組+0.2 8 14.04 宮澤 舞(2) 東松山南
08組+0.2 9 14.18 新井 月渚(3) 大里城南
09組+0.7 1 13.17 八巻 実優(2) 草加
09組+0.7 2 13.18 小森谷 麗(2) 越谷北陽
09組+0.7 3 13.56 加茂ひなの(2) 加須平成
09組+0.7 4 13.73 長谷川史奈(2) さ岸
09組+0.7 5 13.77 田中 咲良(3) 和光第三
09組+0.7 6 13.79 塚田 世奈(2) 北本宮内
09組+0.7 7 14.02 矢田明日香(2) 日高高萩
09組+0.7 8 14.19 浦邉有里菜(2) 行田長野
09組+0.7 DQ FS1 澁谷 愛(2) 北葛飾杉戸
10組+0.2 1 12.95 q 平尾 葉月(2) 新座第二
10組+0.2 2 13.10 髙橋 侑希(2) 幸手西
10組+0.2 3 13.31 多田 陽菜(2) 熊谷東
10組+0.2 4 13.40 渡辺 来夢(2) 春日部豊春
10組+0.2 5 13.45 鈴木 優羽(2) 狭山西武文理
10組+0.2 6 13.66 中井 里咲(2) 深谷花園
10組+0.2 7 13.82 山口さらら(2) 日高高根
10組+0.2 8 14.02 豊田 瑞姫(2) 川越富士見
10組+0.2 9 14.03 高木 優夏(2) 戸田喜沢
11組+1.2 1 12.60 q 綿貫 真尋(2) 新座第六
11組+1.2 2 13.25 松枝 祈幸(2) 草加
11組+1.2 3 13.44 柏倉 由佳(2) 春日部豊野
11組+1.2 4 13.57 吉野 彩花(2) 北本
11組+1.2 5 13.67 田中 恵那(2) ふじみ野大井
11組+1.2 6 13.75 遠山 悠泉(2) 入間藤沢
11組+1.2 7 13.76 田端 智佳(2) 久喜
11組+1.2 8 13.76 清水 美礼(2) 本庄東附属
11組+1.2 9 13.82 渡辺 楓美(2) さ植竹
12組+0.8 1 12.99 庵 結稀(2) 川口青木
12組+0.8 2 13.19 坂本 優(2) 越谷大相模
12組+0.8 3 13.24 杉口みらい(2) 鶴ヶ島
12組+0.8 4 13.40 志賀 結菜(2) 北葛飾杉戸
12組+0.8 5 13.50 駒崎 巧(2) さ内谷
12組+0.8 6 13.59 平林 望美(2) 北本宮内
12組+0.8 7 13.82 北田涼々香(2) 狭山堀兼
12組+0.8 8 14.00 須藤 愛香(2) 日高高麗川
12組+0.8 9 14.09 竹内 琴音(2) 久喜東
13組+0.9 1 12.93 q 中野 美貴(2) 上尾原市
13組+0.9 2 13.22 中本 葵(2) 富士見西
13組+0.9 3 13.24 今井ことみ(2) 本庄西
13組+0.9 4 13.24 尾花日向乃(2) 新座第四
13組+0.9 5 13.42 丹羽 遥奈(2) 川口上青木
13組+0.9 6 13.52 森田 咲妃(2) 所沢南陵
13組+0.9 7 13.93 石井なごみ(2) 比企小川東
13組+0.9 DQ FS1 初山 心咲(2) 久喜菖蒲
13組+0.9 DQ FS1 篠﨑 陽子(2) さ大宮北

女子2年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学2年女子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-0.1 1 12.54 綿貫 真尋(2) 新座第六
決勝-0.1 2 12.74 後藤 智南(2) 春日部飯沼
決勝-0.1 3 12.80 山崎 結子(2) さ三橋
決勝-0.1 4 12.85 桑原 明菜(2) さ与野東
決勝-0.1 5 12.85 寺園 華(2) 越谷富士
決勝-0.1 6 12.96 倉地 花(2) 本庄西
決勝-0.1 7 13.09 中野 美貴(2) 上尾原市
決勝-0.1 8 13.10 平尾 葉月(2) 新座第二

女子3年 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.0 1 12.67 q 八木亜郁里(3) 鴻巣吹上
01組+0.0 2 12.80 長島 千裕(3) 朝霞第二
01組+0.0 3 12.87 中村 真由(3) 川越高階
01組+0.0 4 13.08 山本 愛実(3) 熊谷三尻
01組+0.0 5 13.14 前野 萌衣(3) さ岩槻
01組+0.0 6 13.23 伊藤 彩乃(3) 坂戸
01組+0.0 7 13.33 加藤くるみ(3) 上尾西
01組+0.0 8 13.60 島根 千京(3) 川口上青木
01組+0.0 9 13.74 金子 あい(3) 本庄南
02組-0.1 1 12.13 q 梅宮 悠(3) 川口幸並
02組-0.1 2 13.02 中林 優衣(3) さ原山
02組-0.1 3 13.05 水野 桃花(3) 新座第六
02組-0.1 4 13.38 横田 杏(3) 坂戸桜
02組-0.1 5 13.63 佐久間美羽(3) ふじみ野大井東
02組-0.1 6 13.64 小野 采畝(3) 南埼玉百間
02組-0.1 7 13.66 佐々木彩花(3) 飯能原市場
02組-0.1 8 13.96 田中 静乃(3) 入間向原
02組-0.1 DNS 絹村 莉子(3) 加須西
03組-0.3 1 13.05 本田 海夕(3) さ宮前
03組-0.3 2 13.46 橋本 幸羽(3) 所沢美原
03組-0.3 3 13.49 山口 夢子(3) 越谷富士
03組-0.3 4 13.57 大西千佳子(3) 草加
03組-0.3 5 13.57 宮坂 輝(3) 川越砂
03組-0.3 6 13.72 井上 結衣(3) 三郷栄
03組-0.3 7 13.78 松島 和花(3) 加須平成
03組-0.3 8 13.86 岩渕 花恋(3) 北足伊奈小針
04組-0.6 1 12.99 北 結希穂(3) さ内谷
04組-0.6 2 13.31 髙橋結理恵(3) 所沢小手指
04組-0.6 3 13.33 小島 梨瑚(3) 鴻巣吹上
04組-0.6 4 13.44 亀田ソニカ(3) 久喜
04組-0.6 5 13.52 本松 史歩(3) 越谷武蔵野
04組-0.6 6 13.59 河野 留奈(3) 狭山入間野
04組-0.6 7 13.64 宮田実緒奈(3) 吉川南
04組-0.6 8 13.86 石垣 夕希(3) 富士見勝瀬
04組-0.6 DNS 石川 双葉(3) 川口上青木
05組+0.5 1 12.74 q 半田 花恋(3) 飯能原市場
05組+0.5 2 13.05 星野 結南(3) 朝霞第四
05組+0.5 3 13.22 荒井 美熙(3) 狭山山王
05組+0.5 4 13.25 江幡 鈴音(3) さ大谷
05組+0.5 5 13.33 新井 望花(3) 本庄南
05組+0.5 6 13.50 尾﨑 花純(3) 川口北
05組+0.5 7 13.58 御園生千鶴(3) 桶川
05組+0.5 8 13.58 髙橋みのり(3) 羽生南
05組+0.5 9 14.06 齋藤 美優(3) 秩父郡皆野
06組+0.0 1 12.92 安斉悠里絵(3) 本庄南
06組+0.0 2 13.01 小林 七美(3) 春日部
06組+0.0 3 13.24 根本 夏波(3) 川口神根
06組+0.0 4 13.39 徳山 奈南(3) さ三室
06組+0.0 5 13.51 滝田 美遥(3) 上尾大石
06組+0.0 6 13.67 佐藤 リサ(3) 北葛飾松伏
06組+0.0 7 13.89 冨田 梨央(3) 新座第二
06組+0.0 8 13.94 大隅 未来(3) 児玉美里
06組+0.0 9 14.09 佐々木桃華(3) 三郷彦成
07組+0.3 1 12.71 q 大野 瑞奈(3) 所沢美原
07組+0.3 2 12.79 q 野上 璃乃(3) さ白幡
07組+0.3 3 13.09 中村 彩由(3) 川越高階
07組+0.3 4 13.68 小川 桃佳(3) 東松山南
07組+0.3 5 13.80 羽龍 和(3) 春日部東
07組+0.3 6 13.98 片岡紗代子(3) 北葛飾杉戸
07組+0.3 7 14.02 高梨 乙波(3) 蓮田
07組+0.3 8 14.26 石川 未希(3) 鶴ヶ島藤
07組+0.3 9 14.42 西村 綾乃(3) 戸田新曽
08組-1.0 1 13.22 金子 栞里(3) 加須北川辺
08組-1.0 2 13.23 松尾 季和(3) さ与野東
08組-1.0 3 13.49 宗形 未来(3) 越谷栄進
08組-1.0 4 13.70 岩井 明愛(3) 比企川島
08組-1.0 5 13.81 小林 千紘(3) 蓮田平野
08組-1.0 6 14.00 飯塚 真優(3) 久喜菖蒲南
08組-1.0 7 14.00 荒井 梨子(3) 飯能第一
08組-1.0 8 14.20 小野寺 悠(3) 鶴ヶ島藤
08組-1.0 9 14.31 大石 帆花(3) 日高高麗川
09組-0.8 1 12.72 q 三國 沙希(3) 越谷栄進
09組-0.8 2 13.04 永井 千尋(3) さ大谷口
09組-0.8 3 13.26 田中 彩夏(3) 春日部武里
09組-0.8 4 13.37 蓮見真梨亜(3) 桶川西
09組-0.8 5 13.49 田中 葵彩(3) 川越西
09組-0.8 6 13.64 清水 萌(3) 大里男衾
09組-0.8 7 14.46 佐藤 美涼(3) 日高高萩
09組-0.8 8 14.59 加藤 里菜(3) 八潮
09組-0.8 DNS 天谷 凪々(3) 入間郡三芳東
10組-0.7 1 12.52 q 今西 奏乃(3) 熊谷三尻
10組-0.7 2 12.93 山口 天(3) さ尾間木
10組-0.7 3 12.98 長谷川 凜(3) 新座第五
10組-0.7 4 13.36 庄司 桃菜(3) ふじみ野福岡
10組-0.7 5 13.43 小野寺菜摘(3) 所沢南陵
10組-0.7 6 13.55 星名 澪(3) 北足伊奈小針
10組-0.7 7 13.83 根岸 楠奈(3) 行田忍
10組-0.7 8 14.07 福島 萌(3) 比企小川東
10組-0.7 9 14.25 大沢 柚月(3) 秩父第一
11組+0.1 1 12.79 森本 莉子(3) 川口西
11組+0.1 2 13.13 羽鳥 智美(3) 羽生南
11組+0.1 3 13.35 宮田 美綺(3) 吉川南
11組+0.1 4 13.37 鈴木 莉子(3) さ尾間木
11組+0.1 5 13.73 冨澤 杏美(3) 久喜
11組+0.1 6 14.00 氣賀澤 楓(3) 草加川柳
11組+0.1 7 14.04 髙山 優依(3) 東松山白山
11組+0.1 8 14.08 佐藤 有華(3) 入間向原
12組+0.1 1 12.48 q 吉澤ひまり(3) 鶴ヶ島
12組+0.1 2 12.90 清水 恵茉(3) 深谷幡羅
12組+0.1 3 13.24 中島 萌(3) さ上大久保
12組+0.1 4 13.30 田中 あみ(3) 加須昭和
12組+0.1 5 13.45 笠川 花菜(3) 北本東
12組+0.1 6 13.56 齋藤 彩映(3) ふじみ野大井
12組+0.1 7 13.85 田川 友理(3) 比企川島
12組+0.1 8 14.12 鐘ヶ江涼花(3) 幸手西
12組+0.1 9 14.37 菅原 真優(3) 白岡

女子3年 100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学3年女子100m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-0.5 1 12.10 梅宮 悠(3) 川口幸並
決勝-0.5 2 12.57 吉澤ひまり(3) 鶴ヶ島
決勝-0.5 3 12.60 今西 奏乃(3) 熊谷三尻
決勝-0.5 4 12.64 大野 瑞奈(3) 所沢美原
決勝-0.5 5 12.73 半田 花恋(3) 飯能原市場
決勝-0.5 6 12.75 三國 沙希(3) 越谷栄進
決勝-0.5 7 12.76 八木亜郁里(3) 鴻巣吹上
決勝-0.5 8 12.87 野上 璃乃(3) さ白幡

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組+0.0 1 25.76 q 大野 瑞奈(3) 所沢美原
01組+0.0 2 26.08 q 長島 千裕(3) 朝霞第二
01組+0.0 3 26.82 松尾 季和(3) さ与野東
01組+0.0 4 27.10 馬場 彩香(2) 川口芝西
01組+0.0 5 27.58 谷澤 花菜(2) 新座第五
01組+0.0 6 27.73 小林 千紘(3) 蓮田平野
01組+0.0 7 27.86 中井 里咲(2) 深谷花園
01組+0.0 8 28.56 岩﨑 涼花(3) ふじみ野大井東
01組+0.0 9 29.69 細田 蒼乃(3) 坂戸千代田
02組+0.7 1 26.25 q 永井 千尋(3) さ大谷口
02組+0.7 2 26.90 小﨑万衣波(3) 朝霞第二
02組+0.7 3 27.03 田中 葵彩(3) 川越西
02組+0.7 4 27.06 小森谷 麗(2) 越谷北陽
02組+0.7 5 27.19 飯塚 結衣(3) 所沢東
02組+0.7 6 28.23 田中 咲良(3) 和光第三
02組+0.7 7 28.64 池上 桃花(3) 入間郡三芳東
02組+0.7 8 29.22 新井 月渚(3) 大里城南
03組+0.0 1 25.71 q 森本 莉子(3) 川口西
03組+0.0 2 26.50 江幡 鈴音(3) さ大谷
03組+0.0 3 27.09 橋本 幸羽(3) 所沢美原
03組+0.0 4 27.16 御園生千鶴(3) 桶川
03組+0.0 5 27.53 利田 美羽(2) 富士見勝瀬
03組+0.0 6 28.20 河野 留奈(3) 狭山入間野
03組+0.0 7 28.64 荒井 美音(3) 日高高根
03組+0.0 8 28.89 杉山 由衣(3) 蓮田南
04組-2.1 1 27.13 山崎 結子(2) さ三橋
04組-2.1 2 27.50 庄司 桃菜(3) ふじみ野福岡
04組-2.1 3 27.60 大西千佳子(3) 草加
04組-2.1 4 28.08 佐藤 有華(3) 入間向原
04組-2.1 5 28.28 佐々木彩花(3) 飯能原市場
04組-2.1 6 28.33 井上 夢月(3) 上尾太平
04組-2.1 7 28.70 高梨 乙波(3) 蓮田
04組-2.1 8 28.88 根岸 楠奈(3) 行田忍
05組+0.2 1 25.96 q 半田 花恋(3) 飯能原市場
05組+0.2 2 25.98 q 本田 海夕(3) さ宮前
05組+0.2 3 26.66 田中 彩夏(3) 春日部武里
05組+0.2 4 26.93 島根 千京(3) 川口上青木
05組+0.2 5 27.55 井上 結衣(3) 三郷栄
05組+0.2 6 27.72 佐藤 李音(2) 草加
05組+0.2 7 28.04 森田 咲妃(2) 所沢南陵
05組+0.2 8 28.39 岩渕 花恋(3) 北足伊奈小針
06組+0.2 1 26.02 q 中林 優衣(3) さ原山
06組+0.2 2 26.25 寺園 華(2) 越谷富士
06組+0.2 3 26.45 安斉悠里絵(3) 本庄南
06組+0.2 4 26.96 根本 夏波(3) 川口神根
06組+0.2 5 27.31 加藤くるみ(3) 上尾西
06組+0.2 6 28.41 渡辺ちさと(2) 富士見本郷
06組+0.2 7 28.55 湯本 令菜(2) 東松山農大三
06組+0.2 8 28.56 飯塚 真優(3) 久喜菖蒲南
07組-2.1 1 26.90 倉地 花(2) 本庄西
07組-2.1 2 27.15 桑原 明菜(2) さ与野東
07組-2.1 3 27.30 宮田 美綺(3) 吉川南
07組-2.1 4 28.01 志賀 結菜(2) 北葛飾杉戸
07組-2.1 5 28.60 池原 結衣(2) 戸田新曽
07組-2.1 6 29.69 堀 心優(2) 蕨第一
07組-2.1 DNS 冨田 梨央(3) 新座第二
07組-2.1 DNS 加茂ひなの(2) 加須平成
08組-1.3 1 26.78 山口 天(3) さ尾間木
08組-1.3 2 26.85 ディオまを(2) 朝霞第一
08組-1.3 3 26.98 小林 七美(3) 春日部
08組-1.3 4 27.08 髙橋 侑希(2) 幸手西
08組-1.3 5 27.31 立石ひより(2) 入間郡三芳東
08組-1.3 6 28.65 平林 望美(2) 北本宮内
08組-1.3 7 29.00 池上 茉穂(3) 鶴ヶ島西
08組-1.3 8 29.24 木村璃莉亜(3) 蓮田平野
09組+0.3 1 26.64 新井 夏奈(3) 川口西
09組+0.3 2 26.96 中島 萌(3) さ上大久保
09組+0.3 3 27.21 新井 望花(3) 本庄南
09組+0.3 4 27.39 星名 澪(3) 北足伊奈小針
09組+0.3 5 27.66 加藤 遥香(3) 春日部飯沼
09組+0.3 6 28.06 山﨑 芽生(2) 加須平成
09組+0.3 7 28.54 根岸 里保(2) 児玉神川
09組+0.3 8 29.62 佐々木桃華(3) 三郷彦成
10組+0.0 1 26.41 三國 沙希(3) 越谷栄進
10組+0.0 2 26.67 八木亜郁里(3) 鴻巣吹上
10組+0.0 3 26.75 羽鳥 智美(3) 羽生南
10組+0.0 4 27.15 柴沼 夏奈(3) 朝霞第二
10組+0.0 5 27.39 銭谷茉乃香(2) さ岸
10組+0.0 6 28.10 神山 愛梨(2) 川越城南
10組+0.0 7 28.25 佐藤 リサ(3) 北葛飾松伏
10組+0.0 8 29.00 荒井 梨子(3) 飯能第一
11組+0.5 1 25.57 q 吉澤ひまり(3) 鶴ヶ島
11組+0.5 2 26.45 蓮見真梨亜(3) 桶川西
11組+0.5 3 26.58 山本 愛実(3) 熊谷三尻
11組+0.5 4 27.05 笠川 花菜(3) 北本東
11組+0.5 5 27.28 堀越 芳乃(2) さ宮前
11組+0.5 6 28.15 新巻 優奈(3) 比企吉見
11組+0.5 7 28.44 山口さらら(2) 日高高根
11組+0.5 8 29.33 井原 寧々(3) 八潮潮止
11組+0.5 9 31.66 白砂 絢美(2) 志木
12組+0.8 1 26.68 庵 結稀(2) 川口青木
12組+0.8 2 26.74 中村 彩由(3) 川越高階
12組+0.8 3 27.97 ワートン 愛良(2) 南埼玉百間
12組+0.8 4 28.22 木原 真奈(3) 狭山西
12組+0.8 5 28.41 中島 藍里(3) 秩父高篠
12組+0.8 6 28.49 高木 優夏(2) 戸田喜沢
12組+0.8 7 28.68 筑田 千依(3) 入間東金子
12組+0.8 8 30.13 野巻 花帆(3) 秩父郡皆野

女子 200m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子200m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 25.81 大野 瑞奈(3) 所沢美原
決勝 2 25.89 吉澤ひまり(3) 鶴ヶ島
決勝 3 26.06 森本 莉子(3) 川口西
決勝 4 26.12 本田 海夕(3) さ宮前
決勝 5 26.26 半田 花恋(3) 飯能原市場
決勝 6 26.28 中林 優衣(3) さ原山
決勝 7 26.57 永井 千尋(3) さ大谷口
決勝 8 26.58 長島 千裕(3) 朝霞第二

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:16.68 q 四元 桃奈(3) さ大宮西
01組 2 2:17.10 q 和田沙亜耶(3) 熊谷荒川
01組 3 2:18.19 q 深井 響(3) 草加川柳
01組 4 2:19.69 q 鈴木 理菜(2) 児玉美里
01組 5 2:21.26 エドワード永美(2) さ大谷場
01組 6 2:22.31 山中 菜摘(2) 久喜
01組 7 2:23.15 新垣 笑夢(3) 狭山狭山台
01組 8 2:23.48 上原 彩雪(3) 川口上青木
01組 9 2:24.19 大木 愛実(2) 新座第五
01組 10 2:24.36 中村 朱里(3) さ三室
01組 11 2:25.70 西塚 愛未(3) さ南浦和
02組 1 2:19.49 q 並木 美乃(2) 新座
02組 2 2:19.92 q 石井れいな(1) 入間郡川角
02組 3 2:19.97 金屋 美伶(3) 東松山松山
02組 4 2:21.13 中村 来知(3) 坂戸
02組 5 2:22.58 虻川 瑞希(3) 新座第二
02組 6 2:23.16 東風谷のどか(2) さ宮前
02組 7 2:23.57 飯坂なつみ(3) ふじみ野花の木
02組 8 2:24.37 鈴木 彩奈(2) さ本太
02組 9 2:26.04 戸邉 美咲(3) 新座第五
02組 10 2:27.56 小暮 真緒(3) 所沢向陽
02組 11 2:46.00 清田 百音(2) 北足伊奈小針
03組 1 2:18.42 q 木下 紗那(2) さ与野西
03組 2 2:18.50 q 後藤 舞桜(1) 川越砂
03組 3 2:20.43 札場 美桜(2) 川越高階
03組 4 2:21.99 戸田さくら(2) さ大原
03組 5 2:22.52 新井保和菜(2) 川口東
03組 6 2:23.14 神林 由乃(2) 戸田新曽
03組 7 2:23.97 大澤 真純(3) 新座
03組 8 2:24.98 福田かなめ(3) さ大成
03組 9 2:26.77 篠田 和叶(2) 越谷栄進
03組 10 2:27.82 松崎 祥千(2) 越谷大相模
04組 1 2:25.09 矢部 琴乃(3) 比企小川東
04組 2 2:25.20 新井 萌花(3) 熊谷富士見
04組 3 2:26.16 平山 春菜(3) 川越砂
04組 4 2:26.45 蟹江きりの(3) 日高高萩北
04組 5 2:29.94 宮坂さくら(3) 所沢富岡
04組 6 2:29.99 豊田 楓華(2) 吉川中央
04組 7 2:31.70 田辺 楓果(2) 春日部豊野
04組 8 2:32.86 小原 愛乃(3) 北本宮内
04組 9 2:35.66 寺井 理子(2) 鴻巣吹上
04組 10 2:40.65 松尾ひなの(3) 朝霞第二
05組 1 2:24.27 瀧田 はな(2) 富士見台
05組 2 2:26.86 山口 美有(3) 入間郡越生
05組 3 2:27.19 河野かれん(3) 加須騎西
05組 4 2:27.39 松盛 悠菜(2) 北本宮内
05組 5 2:29.36 高橋 優(3) 上尾南
05組 6 2:30.07 石井 恵美(3) 日高高萩
05組 7 2:31.77 髙橋 美有(2) 蓮田南
05組 8 2:32.63 野脇 菜央(3) 所沢南陵
05組 9 2:34.66 水野 円香(2) 八潮潮止
05組 10 2:36.03 古澤 菜実(3) 久喜
05組 11 2:40.49 林 由惟(3) 飯能西
06組 1 2:26.06 山崎 芽依(3) 越谷中央
06組 2 2:28.10 和田 美羽(3) 久喜栗橋東
06組 3 2:28.41 在原 果蘭(3) 鶴ヶ島西
06組 4 2:28.85 永川 楓香(3) 北足伊奈学園
06組 5 2:29.62 塩野愛梨花(2) 飯能原市場
06組 6 2:30.79 安瀬 史織(3) 狭山山王
06組 7 2:33.06 倉林 瑠奈(2) 秩父第一
06組 8 2:33.88 鎌田 美羽(3) 桶川
06組 9 2:34.73 鈴木あんり(2) 白岡
06組 10 2:34.75 加藤 琉花(1) 秩父郡長瀞
06組 DQ T1 寺田 涼香(2) 児玉神川
07組 1 2:24.19 黒野 結(3) 熊谷東
07組 2 2:25.66 仲西 梨花(1) 春日部武里
07組 3 2:26.14 石川 慧乃(2) 加須開智未来
07組 4 2:26.55 春日こころ(2) 草加瀬崎
07組 5 2:27.12 松井 明里(3) 川口芝東
07組 6 2:27.80 小暮 琉月(3) 鴻巣吹上
07組 7 2:28.13 山田優里菜(3) 上尾大谷
07組 8 2:28.24 垣堺 麗奈(3) 東松山東
07組 9 2:34.96 新井 美優(1) 行田忍
07組 10 2:35.59 戸井田ひかる(3) 南埼玉前原
07組 11 2:41.00 薬真寺礼奈(2) 志木
08組 1 2:24.80 若林 真琴(2) さ植竹
08組 2 2:25.98 松村 佳奈(2) 熊谷三尻
08組 3 2:26.69 三柴菜々恵(3) 春日部武里
08組 4 2:26.74 鈴木 胡桃(2) 坂戸
08組 5 2:28.46 野沢 香緒(3) 比企郡東秩父
08組 6 2:31.32 寺島 蘭香(3) 川口神根
08組 7 2:31.69 藤野 未来(3) 児玉美里
08組 8 2:33.20 野地琳々星(2) 大里男衾
08組 9 2:34.17 本橋 奈々(2) 深谷幡羅
08組 10 2:34.44 甲斐 鈴乃(2) 北葛飾杉戸
08組 11 2:41.06 古戸 瑞稀(3) 本庄南
09組 1 2:23.78 新井 奏美(1) 羽生南
09組 2 2:24.72 宮城 胡花(3) 富士見台
09組 3 2:25.51 葛貫 由花(3) 加須開智未来
09組 4 2:25.95 若狹ひらり(3) さ日進
09組 5 2:26.13 三河 真歩(3) 入間上藤沢
09組 6 2:30.54 堀江 珠生(2) さ大宮八幡
09組 7 2:31.59 林宝 美月(3) 川越星野学園
09組 8 2:32.41 鈴木 萌夏(3) 北葛飾杉戸
09組 9 2:32.98 吉野愛瑠夢(3) 本庄南
09組 10 2:33.75 後藤 一祈(3) 入間向原
09組 DQ T1 飼田明日香(2) 三郷北
10組 1 2:22.78 大野 結以(2) 三郷前川
10組 2 2:24.32 守屋さわか(3) 富士見台
10組 3 2:25.18 島﨑 野羽(3) 比企小川東
10組 4 2:28.99 野田 萌華(2) 鶴ヶ島西
10組 5 2:29.41 杉浦 明花(3) 川越大東
10組 6 2:29.67 吉野 莉菜(2) 羽生南
10組 7 2:29.68 三井 夏鈴(3) 川口東
10組 8 2:32.03 佐藤 小桜(1) 幸手東
10組 9 2:32.11 清水 杏夏(2) 久喜栗橋東
10組 10 2:34.97 石畑 綾梨(3) 蕨第一
10組 11 2:37.18 瀬戸山真唯(3) 北葛松伏第二

女子 800m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子800m決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:17.79 深井 響(3) 草加川柳
決勝 2 2:17.96 木下 紗那(2) さ与野西
決勝 3 2:17.99 和田沙亜耶(3) 熊谷荒川
決勝 4 2:18.32 四元 桃奈(3) さ大宮西
決勝 5 2:19.87 鈴木 理菜(2) 児玉美里
決勝 6 2:20.02 後藤 舞桜(1) 川越砂
決勝 7 2:21.40 石井れいな(1) 入間郡川角
決勝 8 2:22.73 並木 美乃(2) 新座

女子 1500m タイムレース

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:36.65 木下 紗那(2) さ与野西
01組 2 4:36.85 四元 桃奈(3) さ大宮西
01組 3 4:37.07 中村 来知(3) 坂戸
01組 4 4:39.19 和田沙亜耶(3) 熊谷荒川
01組 5 4:39.39 髙橋 朱穂(3) 東松山北
01組 6 4:43.15 鈴木 理菜(2) 児玉美里
01組 7 4:46.41 札場 美桜(2) 川越高階
01組 8 4:46.49 後藤 舞桜(1) 川越砂
01組 9 4:46.49 市村 珠季(2) 草加
01組 10 4:47.68 鈴木 彩奈(2) さ本太
01組 11 4:48.65 戸田さくら(2) さ大原
01組 12 4:49.24 金屋 美伶(3) 東松山松山
01組 13 4:50.23 神林 由乃(2) 戸田新曽
01組 14 4:51.84 瀧田 はな(2) 富士見台
01組 15 4:51.88 戸邉 美咲(3) 新座第五
01組 16 4:52.01 大木 愛実(2) 新座第五
01組 17 4:53.77 並木 美乃(2) 新座
01組 18 4:56.35 鈴木 美冬(3) 熊谷東
01組 19 4:57.42 福田かなめ(3) さ大成
01組 20 5:00.17 大澤 真純(3) 新座
01組 21 5:02.48 櫻井 彩花(2) 新座
01組 22 5:04.88 齊藤日歩美(2) 坂戸
02組 1 4:51.17 蛯名 夏音(1) 越谷富士
02組 2 4:53.93 東風谷のどか(2) さ宮前
02組 3 4:53.97 上原 彩雪(3) 川口上青木
02組 4 4:54.80 有本 楓羽(3) さ埼大附属
02組 5 4:55.25 門屋 亜純(3) 東松山南
02組 6 4:55.33 高島 美結(3) さ大原
02組 7 4:55.34 鈴木 胡桃(2) 坂戸
02組 8 4:56.31 塩野愛梨花(2) 飯能原市場
02組 9 4:56.35 黒岩 鈴香(2) さ宮前
02組 10 4:57.09 西塚 愛未(3) さ南浦和
02組 11 4:57.10 大野 結以(2) 三郷前川
02組 12 4:57.93 有本 爽羽(3) さ埼大附属
02組 13 4:58.20 飯坂なつみ(3) ふじみ野花の木
02組 14 4:58.22 若林 真琴(2) さ植竹
02組 15 5:00.34 寺田 涼香(2) 児玉神川
02組 16 5:00.98 関根 夏鈴(2) 所沢南陵
02組 17 5:02.33 篠田 和叶(2) 越谷栄進
02組 18 5:03.97 吉本 千夏(2) 東松山東
02組 19 5:04.29 蟹江きりの(3) 日高高萩北
02組 20 5:04.57 松崎 祥千(2) 越谷大相模
02組 21 5:04.59 石田 琉奈(3) 上尾西
02組 DNS 公地 七海(2) 坂戸若宮
03組 1 4:47.77 新井保和菜(2) 川口東
03組 2 4:48.16 林 凜華(1) 川口上青木
03組 3 4:54.76 守屋さわか(3) 富士見台
03組 4 4:55.56 森 飛奈多(1) 入間郡川角
03組 5 4:56.16 佐藤 彩乃(1) 白岡南
03組 6 4:56.35 三井 夏鈴(3) 川口東
03組 7 4:56.61 山口 美有(3) 入間郡越生
03組 8 4:56.83 山中 菜摘(2) 久喜
03組 9 4:57.19 島﨑 野羽(3) 比企小川東
03組 10 4:57.68 松盛 悠菜(2) 北本宮内
03組 11 4:58.15 石井 恵美(3) 日高高萩
03組 12 4:58.50 栗原 凜佳(3) 川口芝東
03組 13 4:59.49 神戸さくら(3) 比企滑川
03組 14 4:59.97 神田 美咲(2) 久喜
03組 15 5:02.09 峯岸 心咲(2) 鶴ヶ島
03組 16 5:02.64 藤野 未来(3) 児玉美里
03組 17 5:05.01 坂田 三奈(3) 草加青柳
03組 18 5:05.41 山中 蕗々(3) 久喜
03組 19 5:07.93 永川 楓香(3) 北足伊奈学園
03組 20 5:11.19 間正 百香(3) 上尾
03組 21 5:14.09 砂永 南咲(3) 児玉美里
03組 DNS 小坂 優依(3) 熊谷三尻
04組 1 4:53.98 仲西 梨花(1) 春日部武里
04組 2 4:55.00 中野 紗希(3) 日高高麗川
04組 3 4:57.58 宮城 胡花(3) 富士見台
04組 4 4:57.62 新垣 笑夢(3) 狭山狭山台
04組 5 5:01.92 田辺 楓果(2) 春日部豊野
04組 6 5:02.14 倉林 瑠奈(2) 秩父第一
04組 7 5:04.11 神谷寧々佳(2) 羽生南
04組 8 5:04.90 吉田 千夏(2) 鴻巣吹上
04組 9 5:05.12 久我 菜桜(2) 鴻巣吹上
04組 10 5:05.13 三柴菜々恵(3) 春日部武里
04組 11 5:05.37 葛貫 由花(3) 加須開智未来
04組 12 5:05.38 石川 慧乃(2) 加須開智未来
04組 13 5:06.54 林宝 美月(3) 川越星野学園
04組 14 5:07.64 河野かれん(3) 加須騎西
04組 15 5:10.30 市川 瑠璃(1) 所沢中央
04組 16 5:10.85 杉浦 明花(3) 川越大東
04組 17 5:11.56 筑田 小巻(3) 川越大東
04組 18 5:12.59 青木歩乃瑠(1) 加須大利根
04組 19 5:13.51 野口 佳奈(2) 志木
04組 20 5:14.24 佐藤 萌花(2) 所沢南陵
04組 21 5:22.10 大井菜那海(1) 本庄西
05組 1 5:05.53 田中 瑚都(3) 朝霞第二
05組 2 5:05.67 三河 真歩(3) 入間上藤沢
05組 3 5:07.61 豊田 楓華(2) 吉川中央
05組 4 5:08.65 安瀬 史織(3) 狭山山王
05組 5 5:09.37 石﨑 七緒(2) 入間上藤沢
05組 6 5:11.57 清水 杏夏(2) 久喜栗橋東
05組 7 5:12.37 神谷 咲希(1) 大里城南
05組 8 5:12.56 小原 愛乃(3) 北本宮内
05組 9 5:13.43 鶴巻かなめ(2) 南埼玉前原
05組 10 5:16.59 鈴木 萌夏(3) 北葛飾杉戸
05組 11 5:18.30 川村 咲蘭(1) 秩父郡長瀞
05組 12 5:19.12 鎌田 美羽(3) 桶川
05組 13 5:20.33 堀江 緑(2) 北葛飾杉戸
05組 14 5:20.53 掛川 優月(2) 三郷北
05組 15 5:20.56 岩渕 友香(3) 行田長野
05組 16 5:21.92 小池 紫愛(2) 蕨第一
05組 17 5:23.54 瀬戸山真唯(3) 北葛松伏第二
05組 18 5:24.17 姉崎 七奈(2) 蓮田黒浜
05組 19 5:26.19 本橋 奈々(2) 深谷幡羅
05組 20 5:27.48 髙久 晴菜(2) 幸手
05組 21 5:39.93 井原 寧々(3) 八潮潮止

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組-0.6 1 14.55 q 星野 結南(3) 朝霞第四
01組-0.6 2 15.45 q 藤田 真央(3) さ埼大附属
01組-0.6 3 15.64 新戸 怜音(2) 越谷富士
01組-0.6 4 16.12 栗原 真佳(3) 深谷幡羅
01組-0.6 5 17.05 栗原 花歩(3) 川越大東
01組-0.6 6 17.09 茅根菜々美(2) 川口安行東
01組-0.6 7 17.12 内山 和香(2) 富士見勝瀬
01組-0.6 8 17.68 黒田 凜(3) 入間上藤沢
01組-0.6 9 17.76 藪内 翔子(2) 南埼玉百間
02組+0.9 1 15.46 加藤 玲来(2) 春日部中野
02組+0.9 2 15.63 大谷 実央(3) 児玉神川
02組+0.9 3 16.06 八木 理緒(3) さ本太
02組+0.9 4 16.55 近藤由莉奈(3) 新座第二
02組+0.9 5 16.63 平澤 葵(2) 加須平成
02組+0.9 6 17.14 石井 夏海(2) 坂戸
02組+0.9 7 17.46 松下 舞(3) 日高高麗川
02組+0.9 8 18.46 諸井 南海(3) 羽生南
03組+0.2 1 15.52 D 本松 史歩(3) 越谷武蔵野
03組+0.2 1 15.52 D 境野 日菜(3) さ柏陽
03組+0.2 3 15.92 阿部 友(1) 坂戸
03組+0.2 4 16.24 宮田実緒奈(3) 吉川南
03組+0.2 5 16.43 豊田 莉保(3) 川口戸塚
03組+0.2 6 16.99 河毛 友里(2) 鶴ヶ島藤
03組+0.2 7 18.23 岡本 祐希(3) 入間郡三芳東
03組+0.2 DNS 加藤満久花(1) 熊谷玉井
04組-0.7 1 15.36 q アヘゴ
オリビア デデ(2)
春日部中野
04組-0.7 2 15.93 田原 広子(3) さ城北
04組-0.7 3 16.47 木村 沙優(3) 深谷幡羅
04組-0.7 4 16.51 竹森 美月(3) 草加松江
04組-0.7 5 16.96 案西 渚砂(3) 上尾東
04組-0.7 6 17.57 杉野 妃月(3) 所沢南陵
04組-0.7 7 17.60 近藤 恵莉(3) 北足伊奈南
04組-0.7 8 17.94 坂本風詩子(2) 狭山入間川
05組+0.0 1 15.49 金子 あい(3) 本庄南
05組+0.0 2 15.61 泉 美優(3) 越谷大相模
05組+0.0 3 15.77 飯倉 愛花(3) 朝霞第二
05組+0.0 4 16.72 日比野菜摘(3) 東松山東
05組+0.0 5 16.73 久下美優香(3) 新座第六
05組+0.0 6 16.75 髙瀬希莉亜(3) さ与野西
05組+0.0 7 18.21 古関 紗羽(3) 狭山狭山台
05組+0.0 8 18.38 髙橋 凜花(2) 秩父第一
05組+0.0 9 18.78 徳岡 麻衣(2) 日高高麗川
06組-1.2 1 14.91 q 後藤 智南(2) 春日部飯沼
06組-1.2 2 15.53 ワジェロ サラ(2) 桶川東
06組-1.2 3 16.23 若月亜花理(3) 熊谷東
06組-1.2 4 16.38 加藤なごみ(3) さ八王子
06組-1.2 5 17.26 高橋シエロ(3) 鴻巣
06組-1.2 6 17.90 滝田 夏未(3) 飯能名栗
06組-1.2 7 19.62 西川 結梨(2) 戸田喜沢
06組-1.2 8 19.64 野地 百果(2) 比企小川東
06組-1.2 DNS 畑山 穂香(2) 八潮
07組-0.7 1 15.10 q 関田 彩那(2) 鶴ヶ島西
07組-0.7 2 15.50 沼澤彩百里(3) 春日部中野
07組-0.7 3 15.52 清水 萌(3) 大里男衾
07組-0.7 4 16.22 熊谷 紗瑛(3) さ白幡
07組-0.7 5 16.84 柴田 涼凪(2) 新座第五
07組-0.7 6 17.01 櫻井理々香(3) 熊谷東
07組-0.7 7 17.29 大橋 茶和(2) 飯能原市場
07組-0.7 8 17.62 溝井 陽向(3) 川越城南
07組-0.7 9 19.80 泉 優希乃(2) 幸手西
08組+0.2 1 14.66 q 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤
08組+0.2 2 15.32 q 小島 梨瑚(3) 鴻巣吹上
08組+0.2 3 16.06 宗形 未来(3) 越谷栄進
08組+0.2 4 16.30 冨澤 杏美(3) 久喜
08組+0.2 5 16.74 田部 萌(3) 川口西
08組+0.2 6 17.10 新井 来海(3) さ本太
08組+0.2 7 17.30 中北 楓菜(2) 蓮田南
08組+0.2 8 17.33 千葉 小夏(3) 三郷早稲田
08組+0.2 9 18.42 大久保 澪(3) 秩父郡皆野
09組+0.1 1 15.73 野村 美嘉(3) さ尾間木
09組+0.1 2 15.91 輿石 桜華(3) 所沢向陽
09組+0.1 3 16.13 鎌田 和(2) 加須昭和
09組+0.1 4 17.01 木村 愛実(3) 上尾太平
09組+0.1 5 17.17 加園 真菜(3) 川口東
09組+0.1 6 17.25 長谷川 凜(3) 久喜菖蒲南
09組+0.1 7 18.24 片岡紗代子(3) 北葛飾杉戸
09組+0.1 8 18.25 進藤 寧々(2) ふじみ野大井
10組-1.5 1 14.97 q 金子 栞里(3) 加須北川辺
10組-1.5 2 15.98 桜庭 美月(3) 新座第六
10組-1.5 3 16.05 石垣 夕希(3) 富士見勝瀬
10組-1.5 4 17.18 西尾 悠子(2) さ春野
10組-1.5 5 17.34 和田 美羽(3) 久喜栗橋東
10組-1.5 6 17.35 小久保瑠夏(2) 東松山東
10組-1.5 7 18.47 飯塚 万葉(3) 北本東
10組-1.5 8 19.26 村田 彩華(2) 行田西
10組-1.5 9 19.85 橋本 毬杏(3) 三郷瑞穂
11組-1.4 1 15.61 新井 弥生(3) 所沢東
11組-1.4 2 15.85 椚 こなつ(3) 草加栄
11組-1.4 3 15.91 江澤 仁美(2) さ大原
11組-1.4 4 16.33 山本陽海葵(3) さ日進
11組-1.4 5 16.85 山本 夏寧(3) 入間藤沢
11組-1.4 6 17.12 北川 雪乃(3) 桶川
11組-1.4 7 17.46 吉川 愛彩(3) 川越霞ヶ関東
11組-1.4 DQ FS1 大野ひかる(2) 久喜菖蒲

女子 100mH 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子100mH決勝

動画: TF KUK・・・

組別
順位
記録 選手 所属
決勝-3.2 1 14.83 星野 結南(3) 朝霞第四
決勝-3.2 2 14.88 金子 栞里(3) 加須北川辺
決勝-3.2 3 14.98 後藤 智南(2) 春日部飯沼
決勝-3.2 4 15.02 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤
決勝-3.2 5 15.30 関田 彩那(2) 鶴ヶ島西
決勝-3.2 6 15.47 小島 梨瑚(3) 鴻巣吹上
決勝-3.2 7 15.58 アヘゴ
オリビア デデ(2)
春日部中野
決勝-3.2 8 15.67 藤田 真央(3) さ埼大附属

女子 4×100m 決勝

H29年度 学校総合 埼玉県大会 中学女子4×100mR決勝

動画: TF KUK・・・

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m63 金澤恵美佳(3) 新座第二
決勝 2 1m60 土佐林真広(3) さ与野西
決勝 3 1m54 櫻井 架希(2) 三郷早稲田
決勝 3 1m54 野口 響(3) 羽生西
決勝 5 1m54 寺尾 音子(2) 八潮大原
決勝 5 1m54 水谷 心都(2) 入間藤沢
決勝 7 1m51 飯田 遥(3) 入間郡三芳東
決勝 8 1m51 渡辺 彩希(2) 坂戸
決勝 8 1m51 大隅 未来(3) 児玉美里
決勝 10 1m51 松本 遥(3) 朝霞第一
決勝 11 1m51 田中 美優(3) 飯能原市場
決勝 12 1m48 張 瑠芽(3) さ大原
決勝 12 1m48 河毛 友里(2) 鶴ヶ島藤
決勝 14 1m48 川村 菜月(3) 三郷早稲田
決勝 14 1m48 松本 翼(2) 越谷中央
決勝 16 1m48 寺崎 友菜(3) 朝霞第二
決勝 17 1m48 パトリックレナ(2) 朝霞第二
決勝 18 1m43 山田野乃花(3) 草加栄
決勝 18 1m43 白取 有紗(3) さ日進
決勝 18 1m43 秋山 陽花(3) 上尾
決勝 18 1m43 原田萌々子(3) 越谷富士
決勝 18 1m43 寺尾 望愛(3) さ与野南
決勝 18 1m43 毛須 夏美(3) 鶴ヶ島西
決勝 18 1m43 長濱 柚葵(2) 上尾大谷
決勝 25 1m43 谷古宇梨乃(3) 草加川柳
決勝 25 1m43 山口 紗季(3) 入間埼玉平成
決勝 25 1m43 小菅美優奈(2) 本庄東附属
決勝 25 1m43 榎本 リサ(2) ふじみ野大井
決勝 25 1m43 永井 陽彩(3) 所沢東
決勝 30 1m43 田中 静乃(3) 入間向原
決勝 30 1m43 遠藤 凜佳(3) 久喜菖蒲南
決勝 30 1m43 上原 理子(3) さ内谷
決勝 33 1m43 荒木 莉子(3) 狭山狭山台
決勝 34 1m38 大石 春花(3) 秩父影森
決勝 34 1m38 棚橋 さら(2) さ岸
決勝 34 1m38 鈴木 百音(1) 桶川加納
決勝 34 1m38 今村 美緒(3) 所沢東
決勝 34 1m38 千田 桜(3) 新座第五
決勝 34 1m38 堀 愛生(3) 比企菅谷
決勝 34 1m38 中村 天音(3) 越谷千間台
決勝 41 1m38 冨田 結菜(2) 川口戸塚
決勝 41 1m38 前田向日葵(2) 三郷北
決勝 43 1m38 佐藤 遥(3) さ三橋
決勝 43 1m38 浦 瑞香(3) さ与野南
決勝 43 1m38 崎 沙也加(3) 川越富士見
決勝 43 1m38 西田恵梨衣(2) 川口芝
決勝 NM 大久保朱理(3) 飯能加治
決勝 NM 小林 彩希(3) 川越初雁
決勝 NM 山本 菜友(2) 大里男衾
決勝 NM 井上 香南(3) 東松山南
決勝 NM 塩地 真空(3) 越谷富士
決勝 NM 細野 玲美(3) 鶴ヶ島西
決勝 NM 吉野 璃虹(3) 蓮田
決勝 NM 安藤 明香(2) 熊谷三尻
決勝 NM 大久保友唯(3) 川口在家
決勝 NM 石島
オフィーリア(3)
所沢上山口
決勝 NM 新倉 麗南(3) 狭山入間川
決勝 NM 南屋 芹名(2) 北本
決勝 NM 長瀬 結菜(2) 行田西
決勝 NM 海老澤真子(3) さ大谷場
決勝 NM 岡 萌絵(3) 加須平成
決勝 NM 宮澤 朋花(2) 秩父郡皆野
決勝 NM 菅野 珠奈(3) 鴻巣北
決勝 NM 岡部幸羽来(2) 児玉美里
決勝 NM 柴田 光(3) 南埼玉百間
決勝 NM 二方 歌凜(3) さ大谷場
決勝 NM 秋山 美華(2) 加須北川辺
決勝 NM 石井 凛良(1) 日高高萩北
決勝 NM 野中 郁美(3) 吉川南
決勝 NM 茶木 菜南(3) 北葛松伏第二
決勝 NM 小川 梨夏(2) 春日部大沼
決勝 NM 植田 柚花(3) さ指扇
決勝 NM 須永 暖花(2) 北足伊奈小針
決勝 NM 三橋 菜々(2) 北本東
決勝 NM 岡田 歩香(3) 戸田喜沢
決勝 NM 柳原 沙彩(2) 深谷花園
決勝 NM 齋藤 彩(2) 春日部葛飾
決勝 NM 新井 千晴(2) 久喜
決勝 NM 菊池 空(2) 蓮田南
決勝 NM 中西 瑠愛(3) 川越大東
決勝 NM 増岡あかり(3) 飯能加治
決勝 NM 町田菜々美(3) 川越初雁
決勝 NM 吉澤 美心(2) 富士見勝瀬
決勝 NM 横塚 栞(2) 幸手東
決勝 NM 富田 美咲(2) 入間向原

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m41 NGR 絹村 莉子(3) 加須西
決勝 2 3m20 関口 彩貴(2) 久喜東
決勝 3 2m90 小山 桃花(3) さ植竹
決勝 4 2m80 細村 芽生(3) さ岩槻
決勝 5 2m80 松村 遥香(2) 八潮八幡
決勝 5 2m80 福地 すず(3) 加須北川辺
決勝 7 2m80 新井 志歩(1) さ片柳
決勝 8 2m40 田畠 杏純(2) さ土合
決勝 9 2m40 本島 彩希(2) さ岩槻
決勝 10 2m30 上川原愛美(3) 八潮八幡
決勝 11 2m30 大山 莉奈(2) 八潮八幡
決勝 12 2m30 小西 真琳(2) 八潮八幡
決勝 13 2m00 根本 萌衣(2) 八潮八幡
決勝 14 2m00 山口 悠来(1) さ片柳
決勝 NM 佐藤 聖天(2) 越谷東

女子 走幅跳 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5m55 +0.3 q NGR 梅宮 悠(3) 川口幸並
01組 2 5m33 +0.5 q 石川 双葉(3) 川口上青木
01組 3 5m28 +0.3 q 沼澤彩百里(3) 春日部中野
01組 4 5m24 +1.1 q 新井 夏奈(3) 川口西
01組 5 5m21 +0.2 q 高澤恵里菜(3) 新座第六
01組 6 5m09 +0.0 q 本間 詩乃(3) さ大原
01組 7 5m04 +0.6 q 中村 奏音(3) 川口戸塚
01組 8 5m02 +0.0 q 保﨑 安奈(3) 朝霞第二
01組 9 4m95 +0.6 前野 萌衣(3) さ岩槻
01組 10 4m93 +0.8 中村 真由(3) 川越高階
01組 11 4m91 +0.4 鳥本あられ(3) 狭山狭山台
01組 12 4m90 +0.3 印南 まゆ(3) さ大谷場
01組 13 4m89 +0.0 若狭 真依(2) 所沢小手指
01組 14 4m83 +0.0 伊藤 彩乃(3) 坂戸
01組 15 4m82 +0.2 大谷 実央(3) 児玉神川
01組 16 4m80 +0.0 渋谷 和花(3) 羽生西
01組 17 4m80 +0.0 金子 新菜(2) 久喜太東
01組 18 4m74 +0.1 鈴木 花音(3) 入間藤沢
01組 19 4m65 +0.9 尾﨑 花純(3) 川口北
01組 20 4m65 +1.6 坂口瑚采美(2) 八潮八幡
01組 21 4m64 +0.4 野本 佑美(3) 上尾上平
01組 22 4m63 +0.7 橋本 真依(3) 久喜栗橋東
01組 23 4m61 +0.0 田中 理咲(2) 富士見勝瀬
01組 24 4m58 +0.2 佐藤 里咲(3) さ宮原
01組 25 4m58 +1.1 斎藤 愛美(3) 新座第二
01組 26 4m58 +0.6 森元 知里(2) 富士見台
01組 27 4m55 +0.3 阪井 文音(2) 川口芝西
01組 28 4m54 +0.0 須藤 愛香(2) 日高高麗川
01組 29 4m53 +1.0 天谷 凪々(3) 入間郡三芳東
01組 30 4m49 +0.0 大沼 弥月(3) 越谷千間台
01組 31 4m46 +0.8 佐藤あゆみ(2) 北本東
01組 32 4m43 +0.3 近藤 光夏(3) 飯能聖望学園
01組 33 4m41 +0.0 若林 芽衣(3) 白岡南
01組 34 4m40 +0.6 茂木 美里(2) 吉川中央
01組 35 4m39 +0.6 吉岡 咲蘭(3) 三郷早稲田
01組 36 4m34 +0.0 塩地 真空(3) 越谷富士
01組 37 4m32 +0.0 小林 七海(3) 蓮田平野
01組 38 4m32 +0.6 氣賀澤 楓(3) 草加川柳
01組 39 4m29 +0.6 齋藤 緑(3) 南埼玉前原
01組 40 4m21 +0.0 岩田 歩花(2) 戸田
01組 41 4m13 +0.5 大谷 莉子(2) 蕨第一
01組 42 4m13 +0.6 齋藤 美優(3) 秩父郡皆野
01組 43 4m13 -0.4 信太 朋子(3) 大里寄居
01組 44 4m11 +0.8 神澤 菜摘(3) 加須平成
01組 45 4m08 +0.0 岡安 姫奈(2) 春日部大沼
01組 46 3m84 +0.6 齋藤 美羽(3) 川越大東西
01組 NM 川﨑 彩乃(3) 東松山南
01組 NM 今西 奏乃(3) 熊谷三尻
01組 NM 杉口みらい(2) 鶴ヶ島
02組 1 5m49 +0.0 q 伊藤 尚子(3) 春日部大沼
02組 2 5m17 +0.0 q 野上 璃乃(3) さ白幡
02組 3 5m07 +0.1 q 田口 陽菜(3) 熊谷富士見
02組 4 5m07 +0.5 q 西尾 悠子(2) さ春野
02組 5 5m02 +0.4 海藤 夏姫(2) 草加川柳
02組 6 5m00 +0.8 田端 真依(3) 越谷東
02組 7 4m99 +0.3 馬場 彩香(2) 川口芝西
02組 8 4m98 +0.2 田中 若葉(2) 戸田笹目
02組 9 4m94 +0.0 鈴木 絢子(2) 朝霞第二
02組 10 4m88 +0.0 小山 桃花(3) さ植竹
02組 11 4m82 -0.1 松本 理央(3) 所沢上山口
02組 12 4m81 +0.0 上野 朔夜(3) 朝霞第二
02組 13 4m79 +0.1 塩谷 文音(2) 春日部緑
02組 14 4m77 +0.3 高杯 花梨(3) 児玉上里
02組 15 4m77 +0.7 小川 桃佳(3) 東松山南
02組 16 4m73 +0.0 斉藤 千咲(2) さ大原
02組 17 4m72 +0.2 國嶋 美月(2) 上尾太平
02組 18 4m72 +0.3 赤松 美空(2) 北本
02組 19 4m71 +0.8 関 ましろ(3) 桶川加納
02組 20 4m68 +1.7 佐渡 紅葉(2) 三郷彦糸
02組 21 4m67 +1.2 ベロソヒロミ(3) ふじみ野花の木
02組 22 4m66 +0.7 小西 響(2) 狭山柏原
02組 23 4m63 +0.0 横田紗那子(3) 川越初雁
02組 24 4m61 +0.0 加藤 春菜(3) 蓮田黒浜
02組 25 4m60 +1.2 杉山きゆう(2) 所沢中央
02組 26 4m59 +0.9 高橋 未来(3) さ上大久保
02組 27 4m54 +0.3 矢嶋 薫乃(2) 本庄南
02組 28 4m52 +0.0 鈴木 陽菜(3) 北葛松伏第二
02組 29 4m51 +0.2 髙島 萌花(3) 吉川南
02組 30 4m51 -0.3 渡邉 春陽(2) さ大原
02組 31 4m50 +0.5 豊田 瑞姫(2) 川越富士見
02組 32 4m49 +0.3 若月亜花理(3) 熊谷東
02組 33 4m44 +0.4 市岡 凜(3) 北足伊奈小針
02組 34 4m39 +0.2 大竹 陽咲(2) さ尾間木
02組 35 4m39 +1.1 秋山 奈央(3) 深谷幡羅
02組 36 4m38 +0.0 田村 七紗(3) 新座第五
02組 37 4m36 +0.0 捧 星華(3) 加須西
02組 38 4m33 +1.0 安藤 由芽(2) 久喜栗橋東
02組 39 4m33 +0.2 町田なつ美(2) 飯能名栗
02組 40 4m29 +0.0 三井真里奈(3) 入間郡川角
02組 41 4m22 +0.4 鬼頭 実歩(2) 富士見勝瀬
02組 42 4m21 +0.0 石井なごみ(2) 比企小川東
02組 43 4m20 +1.2 西嶋 天凛(3) 鴻巣赤見台
02組 44 4m19 +0.2 小坂 美桜(2) 飯能加治
02組 45 3m94 +0.0 長島 瑚雪(3) 行田長野
02組 46 3m91 +0.1 守屋 留衣(3) 秩父高篠
02組 47 3m46 +1.4 北山 真子(3) 幸手西
02組 NM 石田 音羽(3) 入間藤沢

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m77 +0.1 NGR 梅宮 悠(3) 川口幸並
決勝 2 5m43 +0.5 石川 双葉(3) 川口上青木
決勝 3 5m36 +0.5 伊藤 尚子(3) 春日部大沼
決勝 4 5m30 +1.0 新井 夏奈(3) 川口西
決勝 5 5m22 -0.2 野上 璃乃(3) さ白幡
決勝 6 5m16 +0.4 沼澤彩百里(3) 春日部中野
決勝 7 5m10 +0.0 西尾 悠子(2) さ春野
決勝 8 5m09 -0.1 本間 詩乃(3) さ大原
決勝 9 5m00 +0.1 高澤恵里菜(3) 新座第六
決勝 10 4m91 -0.2 保﨑 安奈(3) 朝霞第二
決勝 11 4m90 +0.0 田口 陽菜(3) 熊谷富士見
決勝 12 4m79 -0.2 中村 奏音(3) 川口戸塚

女子1年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m91 +0.3 田島 愛菜(1) 加須騎西
決勝 2 4m85 +0.7 橋本 結空(1) 加須北川辺
決勝 3 4m75 -0.4 品川 夏実(1) さ大原
決勝 4 4m74 +0.9 麦谷 茉優(1) 行田忍
決勝 5 4m70 +1.4 朝倉 芽生(1) 朝霞第二
決勝 6 4m67 -0.5 大室 蒼依(1) 比企菅谷
決勝 7 4m67 -1.3 鈴木麻衣香(1) さ大原
決勝 8 4m64 -0.2 坂巻 杏奈(1) 越谷北陽
決勝 9 4m52 +0.3 田島 実波(1) 川越初雁
決勝 10 4m42 -2.2 伊東 里笑(1) 深谷幡羅
決勝 11 4m36 -0.8 鳥丸 彩乃(1) 上尾
決勝 12 4m34 -1.3 椙山 恵衣(1) さ与野東
決勝 13 4m34 +0.2 小川真里瑠(1) 羽生南
決勝 14 4m34 -1.7 岩田 珠奈(1) 鴻巣赤見台
決勝 15 4m32 +0.0 佐藤 瑠南(1) 行田長野
決勝 16 4m30 -0.5 浅見 真理(1) 秩父郡長瀞
決勝 17 4m24 +0.0 髙橋 美海(1) 本庄南
決勝 18 4m24 -0.5 瀧澤 凜音(1) 新座第三
決勝 19 4m20 -0.6 大口未結花(1) 桶川西
決勝 20 4m20 -0.1 長瀬 美咲(1) 飯能第一
決勝 21 4m18 -1.5 松田 海鈴(1) 川越高階
決勝 22 4m17 -0.4 山副 杏和(1) 入間郡越生
決勝 23 4m16 +0.2 福井 華奈(1) 入間藤沢
決勝 24 4m13 +0.3 大畑 水季(1) 所沢中央
決勝 25 4m13 +1.7 鈴木 美桜(1) 戸田喜沢
決勝 26 4m09 -0.5 内田 莉々(1) 春日部
決勝 27 4m08 +0.6 森下 葵喜(1) 草加川柳
決勝 28 4m08 -1.6 下薗 成実(1) 三郷北
決勝 29 4m05 -0.4 畠山 美咲(1) 南埼玉前原
決勝 30 4m05 +0.1 松本 凜花(1) 狭山西
決勝 31 4m04 +0.0 涌井 理心(1) ふじみ野福岡
決勝 32 4m03 -1.0 高橋ひより(1) 大里男衾
決勝 33 4m03 +2.3 飯草 史佳(1) 北葛松伏第二
決勝 34 4m01 +1.5 峯 夢花(1) 東松山東
決勝 35 4m00 -1.2 遠藤 彩華(1) 入間上藤沢
決勝 36 3m98 +0.0 佐藤 紅梅(1) 狭山西武文理
決勝 37 3m97 +1.0 反町美羽菜(1) 熊谷大原
決勝 38 3m96 -0.4 杉本 夏菜(1) 児玉上里北
決勝 39 3m93 -0.9 加賀美詩乃(1) 日高高麗川
決勝 40 3m93 +1.2 新井 里奈(1) 秩父第一
決勝 41 3m92 +0.0 野沢 美優(1) 日高高麗川
決勝 42 3m88 +0.5 畑 栄美里(1) 北足伊奈学園
決勝 43 3m86 -3.2 柴崎 結(1) 三郷彦糸
決勝 44 3m84 -1.0 會田 百萌(1) 幸手
決勝 45 3m84 -1.2 入澤 光里(1) 所沢向陽
決勝 46 3m83 -1.0 浦野 菜摘(1) 草加青柳
決勝 47 3m82 +1.3 粕谷 奈央(1) 所沢狭山ヶ丘
決勝 48 3m80 +0.7 太田 萌香(1) 鶴ヶ島藤
決勝 49 3m78 +0.2 隅内 芽衣(1) 北本東
決勝 50 3m75 -1.0 中野 愛瑠(1) 久喜
決勝 51 3m72 +0.6 斉田 嬉果(1) 川口芝西
決勝 52 3m72 -0.6 オコーリるびい(1) 川越砂
決勝 53 3m71 +1.5 赤沢
アコスアはな(1)
川口十二月田
決勝 54 3m70 -1.2 島田 乃亜(1) 飯能第一
決勝 55 3m70 -0.5 荒木 唯来(1) 富士見台
決勝 56 3m64 +0.5 澤石 彩那(1) 蓮田平野
決勝 57 3m62 -0.9 岩瀬 侑歩(1) 八潮八幡
決勝 58 3m58 -0.4 会田美水里(1) 坂戸
決勝 NM 村越 京(1) さ大原
決勝 DNS 金子 紗夕(1) 川越第一

女子 砲丸投 予選

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 10m96 q 都沢 夏希(3) 加須北川辺
01組 2 10m88 q 大沢 柚月(3) 秩父第一
01組 3 10m82 q 谷本アイウ(3) 入間向原
01組 4 10m82 q 藤本 花音(3) 所沢美原
01組 5 10m72 q 川口裕美子(2) 日高高麗川
01組 6 10m71 q 大澤 雪乃(2) 坂戸
01組 7 10m54 q 戸口 由唯(3) 飯能原市場
01組 8 10m28 赤塚 七彩(3) 児玉美里
01組 9 10m06 正田百合子(3) さ尾間木
01組 10 9m90 山上 千裕(3) 春日部江戸川
01組 11 9m75 新井 智恵(2) 所沢三ヶ島
01組 12 9m63 諸岡 春香(3) 本庄南
01組 13 9m37 阿部 紀香(3) 川口在家
01組 14 9m16 日景 彩華(3) 行田太田
01組 15 9m05 廣瀬 優那(3) 熊谷三尻
01組 16 9m03 星野 実瑠(3) 所沢南陵
01組 17 9m01 関谷 遥(3) 鶴ヶ島
01組 18 8m95 野田 穂香(3) 上尾南
01組 19 8m95 関根 奏(3) 川越城南
01組 20 8m94 岩井 明愛(3) 比企川島
01組 21 8m74 籾山 理子(2) 川越高階
01組 22 8m70 佐々木柚乃(3) 草加栄
01組 23 8m62 藤本 琴音(2) 大里男衾
01組 24 8m49 星野 美咲(2) 深谷川本
01組 25 8m17 坂巻 朱莉(3) 北本東
01組 26 8m15 金谷 碧花(2) 吉川中央
01組 27 8m12 小畑 美瑚(3) 幸手西
01組 28 8m00 深澤 花(3) 蓮田黒浜
01組 29 7m93 四津ひかり(3) 蕨第一
01組 30 7m93 田中 歩(3) 三郷瑞穂
01組 31 7m84 市川 愛菜(3) 狭山中央
01組 32 7m74 亀田ソニカ(3) 久喜
01組 33 7m56 秋元 直(3) 八潮
01組 34 6m87 赤坂 颯希(2) 羽生東
01組 35 5m98 土渕 彩香(2) 南埼玉百間
02組 1 14m28 q 相澤 希実(3) 坂戸
02組 2 11m36 q 滝沢 風香(3) 所沢美原
02組 3 10m71 q 石垣 来実(3) 三郷瑞穂
02組 4 10m55 q 男鹿谷 カオリ(2) 加須昭和
02組 5 10m32 q 栗田 美咲(2) 本庄南
02組 6 10m22 菅原 藍(3) 新座第二
02組 7 10m20 土屋 愛莉(2) 坂戸
02組 8 10m19 小池 直美(3) さ土合
02組 9 10m00 岩﨑 光(3) 吉川南
02組 10 9m80 宮﨑 初季(3) 入間金子
02組 11 9m67 中原 瑞生(3) 富士見台
02組 12 9m67 小宮山はな(3) 川越城南
02組 13 9m63 小林 凛(3) 春日部豊野
02組 14 9m63 中田 怜(3) 川口西
02組 15 9m58 並木 綾乃(2) 越谷北陽
02組 16 9m56 吉岡 汐海(2) ふじみ野大井
02組 17 9m55 齋藤亜結未(3) 蓮田黒浜
02組 18 9m51 大西 真由(3) 入間上藤沢
02組 19 9m47 川村菜々実(2) さ原山
02組 20 9m40 菊池 美凪(3) 桶川西
02組 21 9m34 田中 水樹(2) 草加新栄
02組 22 9m03 高橋 環光(3) 戸田喜沢
02組 23 8m81 加藤 光莉(3) 秩父郡横瀬
02組 24 8m72 須貝 優(3) 朝霞第二
02組 25 8m35 安部さくら子(3) さ日進
02組 26 8m28 山口 凌(2) 入間向原
02組 27 8m03 泉原愛美沙(3) 狭山入間川
02組 28 7m87 井上 清美(3) 入間郡三芳東
02組 29 7m61 野本莉彩子(3) 久喜菖蒲南
02組 30 7m24 長島 万希(3) 鴻巣西
02組 31 7m18 大日向桃佳(3) 東松山南
02組 32 6m95 井之上ななせ(1) 北葛飾松伏
02組 33 6m31 田中 晴菜(3) 北足伊奈学園
02組 34 5m64 井上 カイリー(1) 志木
02組 DNS 中村 天香(3) 所沢向陽

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14m46 相澤 希実(3) 坂戸
決勝 2 12m23 滝沢 風香(3) 所沢美原
決勝 3 11m50 大沢 柚月(3) 秩父第一
決勝 4 11m27 石垣 来実(3) 三郷瑞穂
決勝 5 11m09 谷本アイウ(3) 入間向原
決勝 6 10m91 都沢 夏希(3) 加須北川辺
決勝 7 10m90 藤本 花音(3) 所沢美原
決勝 8 10m62 栗田 美咲(2) 本庄南
決勝 9 10m41 男鹿谷 カオリ(2) 加須昭和
決勝 10 10m15 大澤 雪乃(2) 坂戸
決勝 11 10m12 川口裕美子(2) 日高高麗川
決勝 12 9m57 戸口 由唯(3) 飯能原市場

女子 四種競技 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2761 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤
決勝 2 2520 藤本 花音(3) 所沢美原
決勝 3 2394 輿石 桜華(3) 所沢向陽
決勝 4 2349 峯尾 真依(2) 本庄南
決勝 5 2284 藤田 真央(3) さ埼大附属
決勝 6 2281 境野 日菜(3) さ柏陽
決勝 7 2237 張 瑠芽(3) さ大原
決勝 8 2216 八木 理緒(3) さ本太
決勝 9 2213 滝沢 風香(3) 所沢美原
決勝 10 2152 椚 こなつ(3) 草加栄
決勝 11 2144 福島 花菜(3) さ原山
決勝 12 2100 伊勢 風香(3) 春日部東
決勝 13 2098 竹森 美月(3) 草加松江
決勝 14 2090 飯田 遥(3) 入間郡三芳東
決勝 15 2068 水谷 心都(2) 入間藤沢
決勝 16 2052 関根 萌(3) 川越大東
決勝 17 2034 島村友朱可(2) 春日部江戸川
決勝 18 1972 山田野乃花(3) 草加栄
決勝 19 1912 髙瀬希莉亜(3) さ与野西
決勝 20 1909 山﨑 芽生(2) 加須平成
決勝 21 1909 田原 広子(3) さ城北
決勝 22 1874 日景 彩華(3) 行田太田
決勝 23 1804 櫻井 架希(2) 三郷早稲田
決勝 24 1754 山下 愛実(3) 蓮田黒浜
決勝 25 1746 泉原愛美沙(3) 狭山入間川
決勝 DNS 野村 美嘉(3) さ尾間木

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加