【静岡県中学校選抜陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 静岡県中学校選抜陸上競技大会(2017年7月1日)

画像

平成29年度 静岡県中学校選抜陸上競技大会が2017年7月1日(土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアム(エコパ)で開催されます。ここでは、静岡県中学校選抜陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡県中学選抜 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 平野 智也 (3) 磐田一
2 11.18 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡
3 11.28 河合 晴志郎 (3) 浜松北浜
4 11.38 和田 琉貴 (3) 袋井
5 11.46 粟倉 岳之 (3) 磐田神明
6 11.46 世古宗 祐真 (3) 浜松積志
7 11.63 鈴木 修斗 (3) 富士田子浦
8 11.71 奥平 晃希 (3) 浜松南部

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 島田 開伸 (3) 麁玉
2 11.05 岸 叶多 (3) 御殿場原里
3 11.38 鈴木 悠我 (3) 浜松積志
4 11.41 長田 隆佑 (3) 裾野東
5 11.64 内山 雄斗 (3) 静岡安東
6 11.65 中野 翔太 (2) 静岡賎機
7 11.71 伊原 晃太朗 (3) 裾野富岡
8 11.78 志村 魁晟 (3) 伊東南

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 杉山 航平 (3) 掛川栄川
2 11.50 鈴木 利康 (3) 長泉北
3 11.54 山崎 玲 (3) 沼津四
4 11.68 影山 匠 (3) 静岡東豊田
5 11.84 原田 湧大 (3) 浜松浜名
6 11.91 池谷 星海 (2) 焼津港
7 11.91 鈴木 楓星 (2) 磐田神明
8 DNS 福田 涼貴 (3) 藤枝青島

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
2 11.54 平良 薫 (3) 磐田神明
3 11.61 稲田 昂将 (2) 御殿場原里
4 11.72 美濃部 康誓 (2) 清水
5 11.91 鈴木 舜弥 (3) 函南
6 11.92 飯田 遥斗 (1) 清水興津
7 12.04 片岡 拓海 (2) 沼津大岡
8 DNS 漆畑 翔大 (3) 静岡東豊田

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 中西 光 (3) 富士吉原北
2 11.56 山内 哉太 (3) 浜松東部
3 11.76 増田 大斗 (3) 静岡竜爪
4 11.77 池田 周優 (3) 三島錦田
5 11.82 佐藤 聖孝 (3) 袋井
6 11.83 杉山 京汰 (3) 清水
7 11.94 川合 拓楽 (2) 浜松与進
8 11.99 小杉 崚太 (2) 浜松北浜

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 神農 絢 (3) 浜松北部
2 11.67 石橋 連 (3) 藤枝広幡
3 11.69 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡
4 11.70 原 洸星 (3) 袋井
5 11.73 永井 俊輔 (2) 東海大附翔洋
6 11.88 河野 祐希 (3) 浜松中郡
7 11.97 深沢 侑人 (2) 伊東南
8 12.30 磯村 宗法 (3) 浜松積志

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山本 伸一郎 (3) 清水二
2 11.44 赤堀 真 (2) 菊川岳洋
3 11.48 高井 紀彰 (3) 浜松北浜
4 11.57 原 悠貴 (3) 富士岳陽
5 11.90 遠藤 丈輝 (3) 三島北
6 11.98 中山 湧貴 (3) 富士鷹岡
8 DNS 鈴木 隆雅 (3) 御殿場
DQ 鳥沢 勇輝 (3) 静岡豊田

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 大石 幹太 (2) 牧之原榛原
2 11.88 助川 拓真 (2) 伊東南
3 11.97 四反田 龍哉 (2) 函南
4 11.98 田中 佑汰 (3) 浜松積志
5 12.00 村松 采哉 (2) 浜松中郡
6 12.07 浅利 建 (3) 修善寺
7 12.15 古川 睦己 (3) 御前崎浜岡
8 DNS 平井 良樹 (3) 静岡東

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 寺田 晋平 (3) 浜松曳馬
2 11.88 雪竹 陽歩 (3) 沼津金岡
3 11.99 秋元 昴 (1) 裾野深良
4 12.05 大畑 龍平 (3) 牧之原相良
5 12.28 村松 奨 (3) 浜松積志
6 DNS 花井 飛音 (2) 浜松北浜
7 DNS 西村 拓人 (3) 島田二
8 DNS 加藤 英希 (3) 裾野西

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
2 11.73 阿部 優一 (3) 御殿場原里
3 11.92 近藤 瑞輝 (2) 浜松春野
4 11.96 寺田 健隼 (2) 磐田福田
5 11.98 細谷 健人 (3) 沼津大岡
6 12.01 大須賀 空 (3) 吉田
7 12.12 服部 有佑 (3) 浜松丸塚
8 12.33 鈴木 海聖 (3) 牧之原相良

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 野中 颯太 (2) 附属浜松
2 11.61 熊薮 隆成 (3) 掛川北
3 11.70 望月 優星 (3) 富士岩松
4 11.87 帯金 風我 (3) 清水六
5 12.03 西本 大輝 (3) 浜松東部
6 12.08 斎藤 純太 (3) 静岡清水袖師
7 DNS 四反田 翔汰 (1) 函南

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 平野 智也 (3) 磐田一
2 11.03 杉山 裕祐 (3) 伊豆の国長岡
3 11.05 岸 叶多 (3) 御殿場原里
4 11.23 河合 晴志郎 (3) 浜松北浜
5 11.39 鈴木 悠我 (3) 浜松積志
6 11.42 山本 伸一郎 (3) 清水二
DNS 和田 琉貴 (3) 袋井
DNS 島田 開伸 (3) 麁玉

男子 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
2 11.47 鈴木 利康 (3) 長泉北
3 11.50 赤堀 真 (2) 菊川岳洋
4 11.52 高井 紀彰 (3) 浜松北浜
5 11.92 粟倉 岳之 (3) 磐田神明
DNS 世古宗 祐真 (3) 浜松積志
DNS 長田 隆佑 (3) 裾野東
DNS 杉山 航平 (3) 掛川栄川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 平野 智也 (3) 磐田一
2 22.44 タナカ エドアルド (3) 磐田神明
3 22.63 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
4 22.81 高井 紀彰 (3) 浜松北浜
5 23.07 山本 新太 (3) 沼津三
6 23.28 鈴木 駿太 (3) 浜松湖東
7 24.08 川合 拓楽 (2) 浜松与進
8 DNS 和田 琉貴 (3) 袋井

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 島田 開伸 (3) 麁玉
2 22.86 長田 隆佑 (3) 裾野東
3 22.94 山本 伸一郎 (3) 清水二
4 23.25 原 洸星 (3) 袋井
5 23.32 大石 幹太 (2) 牧之原榛原
6 23.35 世古宗 祐真 (3) 浜松積志
7 23.59 中村 悠 (3) 静岡服織
8 DNS 福田 涼貴 (3) 藤枝青島

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 杉山 航平 (3) 掛川栄川
2 23.19 熊薮 隆成 (3) 掛川北
3 23.56 美濃部 康誓 (2) 清水
4 23.59 平野 友貴 (3) 磐田一
5 23.61 永井 俊輔 (2) 東海大附翔洋
6 23.62 阿部 優一 (3) 御殿場原里
7 24.04 内藤 蓮 (2) 浜松入野
8 DNS 佐藤 聖孝 (3) 袋井

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 中山 湧貴 (3) 富士鷹岡
2 23.55 池田 周優 (3) 三島錦田
3 23.57 菊池 匠真 (3) 浜松八幡
4 23.59 近藤 瑞輝 (2) 浜松春野
5 23.65 遠藤 丈輝 (3) 三島北
6 23.74 河野 祐希 (3) 浜松中郡
7 23.92 中原 悠斗 (3) 静岡城内
8 24.00 山本 泰輔 (3) 浜松北部

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 矢崎 裕大 (3) 掛川西
2 23.53 野中 颯太 (2) 附属浜松
3 23.67 鈴木 利康 (3) 長泉北
4 23.78 山本 翔太 (3) 富士吉原北
5 23.95 片岡 拓海 (2) 沼津大岡
6 23.98 原田 湧大 (3) 浜松浜名
7 24.02 藤田 雅紀 (2) 浜松南部
8 DNS 平井 良樹 (3) 静岡東

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 原 悠貴 (3) 富士岳陽
2 23.59 尾原 貴志 (3) 藤枝青島北
3 23.73 神谷 亮良 (3) 湖西新居
4 24.21 小杉 崚太 (2) 浜松北浜
5 24.29 小野田 流空 (3) 静岡大里
6 DNS 山本 翔太 (3) 湖西
7 DNS 粟倉 岳之 (3) 磐田神明
8 DNS 大角 梨玖 (3) 浜松南部

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 望月 優星 (3) 富士岩松
2 23.16 平良 薫 (3) 磐田神明
3 23.78 望月 晴彦 (3) 富士須津
4 23.96 飯田 遥斗 (1) 清水興津
5 24.08 四反田 龍哉 (2) 函南
6 24.22 石橋 連 (3) 藤枝広幡
7 24.37 浅利 建 (3) 修善寺
8 DNS 菊池 光星 (3) 富士吉原北

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 末吉 凌 (3) 清水七
2 23.92 井指 広大 (3) 県浜松西高
3 24.06 渡辺 勇太 (3) 静岡安東
4 24.38 鈴木 大翔 (3) 富士岩松
5 24.45 中村 圭希 (3) 伊豆の国韮山
6 24.48 相原 壮太 (3) 修善寺
7 24.67 村松 采哉 (2) 浜松中郡
8 DNS 伊原 晃太朗 (3) 裾野富岡

男子 200m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 増田 大斗 (3) 静岡竜爪
2 23.90 袴田 蒼紫 (3) 浜松湖東
3 24.17 志村 魁晟 (3) 伊東南
4 24.31 大須賀 空 (3) 吉田
5 24.73 井野口 智哉 (2) 浜松光が丘
6 25.06 鈴木 章平 (3) 浜松西部
7 DNS 斎藤 純太 (3) 静岡清水袖師
8 DNS 池谷 星海 (2) 焼津港

男子 200m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 杉山 京汰 (3) 清水
2 24.16 小沢 優 (3) 磐田城山
3 24.41 薮田 駿 (3) 吉田
4 24.56 長田 峻弥 (3) 浜松春野
5 24.62 尾崎 誠哉 (2) 沼津五
6 24.71 戸塚 寛翔 (3) 浜松浜名
7 25.06 菅沼 千颯 (3) 周智郡森旭が丘
8 DNS 鈴木 楓星 (2) 磐田神明

男子 200m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 赤堀 真 (2) 菊川岳洋
2 23.90 横山 陽太 (2) 牧之原榛原
3 23.90 松本 涼聖 (3) 常葉大菊川
4 24.50 鈴木 日都 (3) 清水二
5 24.59 松井 一隼 (3) 袋井南
6 24.63 小林 優 (2) 清水興津
7 24.81 田中 大樹 (3) 湖西新居
8 DNS 川崎 楓大 (3) 島田一

男子 200m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 内山 雄斗 (3) 静岡安東
2 23.82 土屋 琉響 (3) 袋井浅羽
3 23.98 佐野 立矩 (3) 富士宮富士根南
4 24.03 市川 健人 (3) 静岡清水小島
5 24.21 川村 匠矢 (3) 袋井
6 24.27 斎藤 悠真 (3) 函南
7 DNS 松下 晃大 (3) 藤枝西益津

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 川口 賢次郎 (3) 静岡東
2 24.28 井川 智裕 (2) 浜松北星
3 24.35 樋口 郁哉 (3) 磐田豊田南
4 24.66 鈴木 颯馬 (3) 県浜松西高
5 24.74 綾野 伸次 (3) 浜松引佐南部
6 25.18 中谷 拓海 (2) 浜松光が丘

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 長田 隆佑 (3) 裾野東
2 22.93 高井 紀彰 (3) 浜松北浜
3 23.05 杉山 航平 (3) 掛川栄川
4 23.07 山本 伸一郎 (3) 清水二
DNS 島田 開伸 (3) 麁玉
DNS 平野 智也 (3) 磐田一
DNS 藤田 稔十 (3) 富士田子浦
DNS タナカ エドアルド (3) 磐田神明

男子 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 鈴木 駿太 (3) 浜松湖東
2 23.31 原 洸星 (3) 袋井
3 23.35 熊薮 隆成 (3) 掛川北
4 23.39 内山 雄斗 (3) 静岡安東
5 23.40 望月 優星 (3) 富士岩松
6 23.65 平良 薫 (3) 磐田神明
7 23.66 原 悠貴 (3) 富士岳陽
DNS 山本 新太 (3) 沼津三

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 番匠 健 (3) 浜松積志
2 51.28 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡
3 53.30 山本 新太 (3) 沼津三
4 53.50 藤田 雅紀 (2) 浜松南部
5 53.86 大石 颯汰 (3) 掛川西
6 54.36 相原 壮太 (3) 修善寺
7 DNS 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
8 DNS 浜田 真伯 (3) 伊豆の国長岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 平野 友貴 (3) 磐田一
2 50.57 橋口 直生 (3) 舞阪
3 50.92 タナカ エドアルド (3) 磐田神明
4 52.18 大沢 壱多 (3) 浜松八幡
5 52.25 山本 翔太 (3) 湖西
6 52.44 大谷 圭汰 (3) 浜松曳馬
7 52.87 松下 晃大 (3) 藤枝西益津
8 55.06 磯村 宗法 (3) 浜松積志

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 春藤 優介 (3) 湖西岡崎
2 51.99 菊池 光星 (3) 富士吉原北
3 54.39 薮田 駿 (3) 吉田
4 55.02 井川 智裕 (2) 浜松北星
5 55.51 高橋 孝樹 (3) 静岡観山
6 56.19 勝又 悠太 (3) 裾野東
7 57.15 堀内 弦星 (2) 浜松与進
8 DNS 松下 廉 (3) 袋井

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 中原 悠斗 (3) 静岡城内
2 54.71 藤本 悠椰 (1) 浜松曳馬
3 54.81 渡辺 勇太 (3) 静岡安東
4 56.60 見崎 銀次 (3) 富士南
5 59.27 村木 拓海 (3) 袋井南
6 DNS 藤原 穂高 (3) 静岡末広
7 DNS 三輪 雄大 (3) 御殿場

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 中村 悠 (3) 静岡服織
2 53.40 青島 光汰 (3) 焼津大富
3 53.77 太箸 匠 (3) 浜松湖東
4 53.95 シマブクロ タケシ (3) 浜松佐鳴台
5 54.73 土屋 琉響 (3) 袋井浅羽
6 54.96 神谷 亮良 (3) 湖西新居
7 55.62 鈴木 継仁 (3) 伊豆の国大仁

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 尾原 貴志 (3) 藤枝青島北
2 53.00 山本 瑞希 (3) 浜松南部
3 53.43 山本 翔太 (3) 富士吉原北
4 54.13 多々良 圭祥 (3) 焼津大井川
5 55.23 井野口 智哉 (2) 浜松光が丘
6 55.95 鈴木 昂祐 (2) 浜松清竜
7 DNS 仲田 惟希 (3) 函南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 タナカ エドアルド (3) 磐田神明
2 51.89 橋口 直生 (3) 舞阪
3 52.17 番匠 健 (3) 浜松積志
4 52.62 中村 悠 (3) 静岡服織
5 52.88 菊池 光星 (3) 富士吉原北
6 53.83 春藤 優介 (3) 湖西岡崎
7 54.50 平野 友貴 (3) 磐田一
DNS 岩瀬 浩太郎 (2) 浜松八幡

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 山本 翔太 (3) 湖西
2 52.53 青島 光汰 (3) 焼津大富
3 52.56 大谷 圭汰 (3) 浜松曳馬
4 54.24 山本 瑞希 (3) 浜松南部
5 54.78 尾原 貴志 (3) 藤枝青島北
6 56.76 山本 新太 (3) 沼津三
DNS 松下 晃大 (3) 藤枝西益津
DNS 大沢 壱多 (3) 浜松八幡

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.71 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
2 1.58.96 細川 陸 (3) 沼津五
3 2.00.22 番匠 健 (3) 浜松積志
4 2.01.44 望月 健之介 (3) 富士岩松
5 2.01.71 平野 竜我 (3) 浜松南部
6 2.02.60 浜田 真伯 (3) 伊豆の国長岡
7 2.02.72 内野 裕介 (3) 沼津五
8 2.04.44 松下 廉 (3) 袋井

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.03 伊藤 錬斗 (3) 浜松積志
2 2.07.32 柚木崎 直也 (3) 三島北
3 2.08.21 村松 亜蘭 (3) 吉田
4 2.08.45 鈴木 聖也 (3) 周智郡森旭が丘
5 2.09.36 松下 新 (3) 御前崎浜岡
6 2.10.67 村松 凌 (3) 静岡末広
7 2.10.70 小椋 祥貴 (3) 浜松曳馬
8 2.11.12 山本 智也 (3) 掛川北
9 2.12.08 岡部 竜依 (3) 富士吉原北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.64 松原 亮太 (3) 富士吉原北
2 2.06.77 河野 楓雅 (3) 袋井南
3 2.07.84 仲田 惟希 (3) 函南
4 2.10.64 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎
5 2.10.93 宮崎 泉光 (2) 静岡長田南
6 2.12.26 遠藤 陸人 (3) 富士大渕
7 2.16.56 佐藤 也人 (3) 舞阪
8 DNS 渡辺 瞬 (2) 浜松中郡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.33 丹羽 惣太郎 (3) 浜松西部
2 2.06.69 大場 翔矢 (3) 浜松三方原
3 2.08.38 シマブクロ タケシ (3) 浜松佐鳴台
4 2.08.82 水野 諒祐 (3) 静岡籠上
5 2.09.94 船津 就 (3) 富士須津
6 2.12.34 増田 建伸 (3) 富士
7 2.18.85 広川 鳳介 (3) 周智郡森旭が丘
8 2.21.08 榊原 楓麻 (3) 浜松天竜

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.70 大原 伊織 (3) 沼津三
2 2.08.68 山崎 依織 (2) 浜松庄内
3 2.09.70 辻本 青矢 (2) 浜松東陽
4 2.10.22 伊藤 大晴 (3) 御前崎
5 2.10.34 松浦 海瑠 (2) 掛川北
6 2.11.59 神田 凌 (3) 吉原一
7 2.12.76 足代 侯希 (3) 浜松三方原
8 2.13.89 河原 崎友人 (2) 菊川岳洋

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.75 望月 健之介 (3) 富士岩松
2 2.05.75 内野 裕介 (3) 沼津五
3 2.07.23 丹羽 惣太郎 (3) 浜松西部
4 2.08.92 平野 竜我 (3) 浜松南部
5 DNS 細川 陸 (3) 沼津五
6 DNS 鈴木 翼 (3) 静岡長田南
7 DNS 番匠 健 (3) 浜松積志
8 DNS 浜田 真伯 (3) 伊豆の国長岡

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.28 松田 爽 (3) 富士鷹岡
2 4.14.01 斎藤 光希 (3) 静岡服織
3 4.15.01 岡田 雅弘 (3) 静岡安東
4 4.15.77 赤坂 侑磨 (2) 富士宮富士根南
5 4.18.97 大脇 皐聖 (3) 裾野西
6 4.22.71 中野 仁敬 (3) 浜松篠原
7 4.23.19 岩城 充祐 (3) 函南
8 4.23.61 田中 基 (3) 浜松富塚
9 4.24.24 伊藤 大晴 (3) 御前崎
10 DNS 鈴木 創太 (3) 浜松日体
11 DNS 細川 陸 (3) 沼津五
12 DNS 平野 竜我 (3) 浜松南部
13 DNS 小林 大祐 (3) 藤枝西益津
14 DNS 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎
15 DNS 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.60 望月 聖矢 (3) 静岡賎機
2 4.20.34 金原 祥汰 (2) 浜松引佐南部
3 4.20.68 本間 悠希 (2) 浜松入野
4 4.22.23 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷
5 4.22.65 西川 昂希 (2) 裾野西
6 4.22.75 伊藤 聡平 (2) 袋井
7 4.25.04 松井 潤 (3) 菊川西
8 4.25.62 村松 凌 (3) 静岡末広
9 4.27.57 松岡 慧 (2) 焼津
10 4.28.28 畠田 旺 (3) 掛川桜が丘
11 4.32.20 渡辺 瞬 (2) 浜松中郡
12 DNS 高林 光太郎 (3) 麁玉
13 DNS 大原 伊織 (3) 沼津三

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.92 佐野 涼介 (2) 富士宮二
2 4.27.58 神田 凌 (3) 吉原一
3 4.32.56 佐野 泰貴 (3) 静岡南
4 4.35.21 石井 初樹 (3) 磐田城山
5 4.37.72 竹上 蓮人 (2) 浜松入野
6 4.37.97 篠原 寛太 (3) 富士岳陽
7 4.37.99 川坂 勇翔 (2) 浜松北浜東部
8 4.38.28 服部 光紀 (2) 浜松与進
9 4.38.89 古橋 零士 (2) 浜松与進
10 4.38.91 伊藤 海心 (2) 周智郡森旭が丘
11 4.40.27 柳原 達哉 (1) 浜松北浜
12 4.41.78 増田 晴斗 (3) 吉田
13 DNS 杉本 翔悟 (3) 湖西岡崎

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.78 西川 直希 (2) 裾野西
2 4.27.31 野田 大空 (2) 函南
3 4.29.18 横山 昇羽 (3) 静岡豊田
4 4.30.28 大村 一斗 (3) 浜松八幡
5 4.30.68 牧野 亮 (3) 浜松三方原
6 4.30.88 寺田 陸人 (3) 聖隷クリストファー
7 4.31.38 坂田 永遠 (3) 浜松曳馬
8 4.32.52 今田 稜真 (2) 磐田豊田
9 4.32.66 金子 連太朗 (2) 袋井周南
10 4.32.77 角替 悠樹 (2) 袋井南
11 4.44.18 戸田 響 (3) 麁玉
12 4.48.84 中本 旭 (1) 焼津大村
13 4.55.35 今田 直輝 (3) 浜松中郡

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.44.30 鈴木 創太 (3) 浜松日体
2 8.53.56 松田 爽 (3) 富士鷹岡
3 8.54.55 吉田 響 (3) 御殿場原里
4 8.59.21 三潟 憲人 (3) 浜松入野
5 9.02.66 尾崎 健斗 (3) 湖西新居
6 9.11.22 中嶋 将太 (3) 湖西岡崎
7 9.12.08 大村 良紀 (2) 浜松北浜
8 9.12.52 原田 浩岳 (3) 浜松三方原
9 9.12.57 高沼 一颯 (3) 裾野富岡
10 9.16.68 尾口 大介 (3) 浜松清竜
11 9.16.95 菅沼 翔也 (3) 函南
12 9.18.06 牛 誠偉 (3) 浜松入野
13 9.18.22 福本 涼一 (2) 静岡安東
14 9.18.69 鈴木 怜 (2) 浜松北浜
15 9.18.81 深沢 康太 (3) 静岡安東
16 9.23.62 岩城 充祐 (3) 函南
17 9.24.06 岩崎 陽生 (2) 函南
18 9.28.05 中野 仁敬 (3) 浜松篠原
19 9.30.78 宮原 信吾 (3) 浜松浜名
20 9.31.23 松村 龍之介 (3) 焼津大村
21 9.31.93 鷲巣 陸之進 (3) 焼津大村
22 9.33.32 小林 大祐 (3) 藤枝西益津
23 9.36.26 森 亮真 (3) 浜松北浜東部
24 9.39.55 高林 光太郎 (3) 麁玉
25 9.46.51 千葉 一輝 (3) 長泉北
26 9.47.39 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田
27 DNS 大脇 皐聖 (3) 裾野西
28 DNS 伊藤 聡平 (2) 袋井

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.21.81 吉林 葉月 (3) 浜松浜北北部
2 9.27.26 牛田 陸翔 (2) 湖西新居
3 9.29.65 野田 大空 (2) 函南
4 9.31.19 吉田 瑠偉 (2) 富士宮富士根南
5 9.33.16 平柳 幸矩 (3) 浜松湖東
6 9.37.20 松下 永明 (1) 浜松湖東
7 9.37.57 松井 潤 (3) 菊川西
8 9.38.86 高野 吏来 (2) 浜松湖東
9 9.43.25 横山 隼飛 (3) 菊川西
10 9.49.17 泉 慶太 (3) 御殿場原里
11 9.51.65 白鳥 太一 (3) 静岡賎機
12 9.53.05 佐藤 涼輔 (3) 浜松都田
13 9.56.75 芹沢 亮輔 (3) 三島北
14 9.57.98 増田 晴斗 (3) 吉田
15 9.59.82 山崎 兼吾 (2) 富士吉原北
16 10.01.40 鈴木 英志 (3) 清水飯田
17 10.01.71 河村 輝月 (3) 吉田
18 10.13.17 高柳 尚 (3) 浜松与進
19 10.15.27 松本 涼平 (3) 牧之原相良
20 10.20.45 小城 浩頌 (3) 湖西岡崎
21 10.22.63 竹山 弦希 (3) 袋井南
22 10.30.31 金丸 隼 (3) 浜松与進
23 10.41.73 谷口 健 (3) 周智郡森旭が丘
24 10.42.67 望月 駿磨 (3) 焼津大村
25 10.49.64 角皆 穣恩 (3) 静岡長田南
26 11.28.87 林 拓音 (2) 焼津大村
27 DNS 佐野 泰貴 (3) 静岡南

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 岸 叶多 (3) 御殿場原里
2 15.30 中沢 渉 (3) 浜松中郡
3 15.46 石原 旺亮 (3) 磐田神明
4 15.73 安原 侑汰 (3) 浜松天竜
5 16.02 川井 琉偉 (3) 島田二
6 16.11 松原 圭吾 (3) 三島南
7 16.57 元村 怜巨 (3) 静岡西奈
8 DNS 鈴木 修斗 (3) 富士田子浦

男子 110mYH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 浅井 隆 (3) 菊川西
2 15.56 富田 幹斗 (2) 牧之原相良
3 16.20 太田 大貴 (3) 浜松清竜
4 16.63 北川 寛務 (3) 吉田
5 16.91 貴島 日南太 (2) 浜松湖東
6 17.17 宮島 篤也 (3) 静岡長田南
7 17.31 松下 凌晟 (3) 麁玉
8 DNS 戸上 優真 (3) 菊川岳洋

男子 110mYH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 白井 舜也 (3) 静岡観山
2 15.93 市川 泰祐 (3) 富士田子浦
3 16.47 市川 展考 (3) 浜松高台
4 16.66 仲田 智稀 (3) 裾野西
5 16.77 田中 悠太郎 (3) 静岡東豊田
6 17.25 木山 暁 (2) 浜松天竜
7 17.29 坂本 拓海 (3) 浜松与進
8 18.00 鷲山 洸雅 (3) 袋井南

男子 110mYH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 山口 拓哉 (3) 浜松湖東
2 15.65 関 蒼斗 (3) 牧之原榛原
3 16.74 大野 将英 (3) 静岡賎機
4 16.97 土屋 亮太 (3) 南伊豆東
5 17.10 藤原 一馬 (3) 浜松北浜
6 17.23 鈴木 修史 (3) 富士南
7 17.41 粟野 貢成 (3) 袋井浅羽

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 岸 叶多 (3) 御殿場原里
2 14.76 浅井 隆 (3) 菊川西
3 14.93 山口 拓哉 (3) 浜松湖東
4 15.12 白井 舜也 (3) 静岡観山
5 15.29 石原 旺亮 (3) 磐田神明
6 15.62 関 蒼斗 (3) 牧之原榛原
7 15.79 富田 幹斗 (2) 牧之原相良
8 15.82 中沢 渉 (3) 浜松中郡

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 太田 蒼翔 (3) 磐田竜洋
2 1.85 塚本 好陽 (2) 浜松富塚
3 1.75 大角 梨玖 (3) 浜松南部
4 1.75 佐藤 光 (3) 湖西
5 1.70 矢崎 裕大 (3) 掛川西
6 1.70 米沢 俊樹 (3) 磐田神明
7 1.70 筒井 勇翔 (3) 浜松積志
7 1.70 渡辺 裕紀 (3) 静岡安東
9 1.70 飯野 舜也 (3) 沼津四
10 1.70 山田 洸雅 (3) 浜松北部
10 1.70 寺田 大和 (2) 磐田福田
12 1.65 森田 裕成 (2) 浜松丸塚
12 1.65 浅井 隆 (3) 菊川西
14 1.65 小川 悠斗 (2) 伊豆中伊豆
15 1.65 飯田 匠 (2) 湖西鷲津
15 1.65 岩沢 賢伸 (3) 磐田城山
15 1.65 池野 谷柊吾 (3) 磐田南部
15 1.65 柿下 良偉 (3) 浜松浜名
19 1.65 村松 拓武 (3) 麁玉
20 1.60 上久保 岳 (3) 浜松開成
20 1.60 小沢 光太朗 (2) 静岡観山
20 1.60 森 悠 (3) 浜松西部
20 1.60 深沢 凛 (3) 静岡清水小島
20 1.60 河添 愛稀 (3) 浜松浜北北部
25 1.60 加藤 寿哉 (3) 浜松新津
25 1.60 小田 陸央 (3) 浜松新津
25 1.60 井上 和士 (3) 浜松神久呂
28 1.60 鈴木 仁 (3) 浜松篠原
28 1.60 山内 海渡 (3) 静岡西奈
28 1.60 高田 樹祈 (3) 静岡東豊田
28 1.60 西口 智生 (3) 県浜松西高
28 1.60 本間 晴希 (3) 静岡豊田
DNS 柴田 尚季 (2) 静岡東
NM 村松 賢 (3) 周智郡森旭が丘
NM 有賀 創一朗 (3) 静岡中島
NM 牧田 翔生 (3) 静岡清水袖師
NM 穐山 拓海 (2) 焼津大村
NM 小林 泰一 (2) 浜松新津
NM 松代 浩志 (3) 清水六
NM 樋口 郁哉 (3) 磐田豊田南
NM 増本 青空 (3) 長泉
DNS 元村 怜巨 (3) 静岡西奈

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 山下 哲也 (3) 浜松春野
2 4.00 鈴木 成真 (3) 磐田竜洋
2 4.00 鈴木 勇輝 (3) 浜松南陽
4 3.80 西島 楓希 (3) 磐田福田
5 3.80 高岡 奏斗 (2) 浜松八幡
6 3.70 小野田 登也 (3) 湖西鷲津
7 3.70 三宅 皓大 (3) 湖西鷲津
7 3.70 土田 悠雅 (3) 湖西新居
9 3.70 原田 紘汰 (3) 静岡中島
10 3.50 黒木 匠 (3) 磐田福田
11 3.50 平川 立 (3) 周智郡森旭が丘
12 3.40 水谷 悠人 (2) 湖西新居
13 3.40 岡本 健志郎 (2) 静岡中島
14 3.40 坪井 陽士 (2) 浜松春野
15 3.30 中村 大悟 (2) 磐田東
NM 荒浪 尋登 (3) 静岡中島
NM 飯田 勇人 (3) 浜松南陽
NM 中村 星斗 (3) 浜松雄踏
NM 長谷川 莉央 (3) 磐田竜洋
NM 神田 知希 (2) 浜松雄踏
NM 石黒 大翔 (2) 磐田福田
NM 伊藤 陸雅 (3) 磐田福田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +2.2 鈴木 舜弥 (3) 函南
2 6.48 +1.6 高村 颯太 (3) 東伊豆稲取
3 6.34 +1.9 鈴木 悠我 (3) 浜松積志
4 6.33 +2.4 大井 吏月 (3) 浜松入野
5 6.32 +2.5 平野 聖介 (3) 浜松中郡
6 6.26 +0.8 藤原 穂高 (3) 静岡末広
7 6.24 +0.9 岩渕 翔 (2) 静岡東
8 6.23 +1.9 細谷 健人 (3) 沼津大岡
9 6.06 +0.3 富田 颯真 (2) 長泉
10 6.02 +0.7 奥平 晃希 (3) 浜松南部
11 6.01 +1.1 小野田 和弥 (3) 御前崎浜岡
12 5.97 +0.8 寺田 慎平 (3) 麁玉
13 5.91 +1.2 千葉 太吉 (3) 浜松三方原
14 5.91 +1.1 松永 岳樹 (3) 静岡安東
15 5.88 +1.8 沖林 人輝 (3) 袋井浅羽
16 5.87 -0.2 矢島 柊汰 (3) 長泉
17 5.81 +1.3 谷内 春輝 (3) 浜松引佐南部
18 5.80 +1.2 藤田 都我 (2) 浜松新津
19 5.77 +1.8 大沢 壱多 (3) 浜松八幡
20 5.75 +1.6 水野 涼雅 (3) 浜松三方原
20 5.75 +0.4 遠藤 隼聖 (3) 浜松丸塚
22 5.72 +0.5 小俣 颯平 (3) 浜松入野
NM 荒川 翔太 (3) 牧之原相良
NM 平野 瑞己 (3) 袋井南
NM 中池 一貴 (3) 静岡大里
NM 戸上 優真 (3) 菊川岳洋
NM 石神 孝太郎 (3) 牧之原榛原
NM 加藤 優 (3) 吉田
NM 山田 誠大 (3) 周智郡森旭が丘
NM 大野 壮一朗 (3) 浜松三ケ日
NM 加藤 貴史 (3) 菊川西
NM 市川 泰祐 (3) 富士田子浦
NM 中川 壘 (3) 清水六
NM 小柳 龍乙 (3) 浜松東部
NM 長江 湧雅 (3) 牧之原相良
NM 北川 凱 (2) 清水六
NM 二ノ宮 琉 (3) 裾野富岡
NM 松井 智也 (3) 浜松南陽
NM 若林 翼 (3) 裾野西
NM 小沢 亜瑠波 (3) 富士南
NM 保田 智輝 (3) 函南東
NM 近藤 練 (2) 湖西新居
NM 犬塚 竜之介 (3) 浜松北浜東部
NM 山崎 淳也 (3) 浜松湖東
NM 鈴木 将門 (3) 磐田福田
NM 鷲巣 新大 (3) 清水六
NM 尾崎 駿人 (3) 浜松浜名
NM 池谷 魁斗 (3) 浜松神久呂
NM 村松 奨 (3) 浜松積志
NM 鈴木 日都 (3) 清水二
NM 新貝 龍旦 (3) 清水興津
NM 鈴木 魁 (3) 浜松丸塚
DNS 小木 翔斗 (3) 浜松清竜
DNS 柴田 結輝 (3) 磐田竜洋
DNS 山田 優輝 (3) 菊川岳洋
DNS 森山 楓汰朗 (3) 浜松日体
NM 松下 晶 (3) 静岡東豊田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.52 鈴木 潤壱 (3) 浜松天竜
2 12.46 大軒 孝輔 (2) 浜松細江
3 12.34 岡本 丈治 (3) 菊川西
4 12.07 山本 玲音 (3) 松崎
5 12.03 菊地 直央 (3) 松崎
6 11.99 花井 真人 (3) 浜松新津
7 11.88 坂下 大空 (3) 浜松雄踏
8 11.75 東 史音 (2) 静岡豊田
9 11.38 岡本 陸斗 (3) 袋井浅羽
10 11.26 鈴木 敬汰 (3) 浜松南陽
11 10.91 神農 絢 (3) 浜松北部
12 10.82 山中 弘也 (2) 磐田福田
13 10.78 上坂 一登 (3) 静岡末広
14 10.73 山本 一輝 (2) 湖西
15 10.69 蕪木 哲平 (3) 静岡大里
16 10.13 岩浅 潤 (3) 可美
17 10.08 仲谷 文晃 (3) 可美
18 10.04 清水 叶 (3) 富士岩松
19 10.01 中村 温人 (3) 袋井
19 10.01 長坂 太暉 (2) 浜松新津
21 9.73 内田 風吹 (3) 静岡大里
22 9.61 豊田 晃琉 (3) 沼津四
23 9.53 鈴木 凌 (2) 浜松丸塚
24 8.92 杉村 明彦 (3) 沼津四
25 8.78 小沢 悠斗 (3) 焼津豊田
26 8.55 細小路 拓斗 (3) 富士宮富士根南
27 8.50 堤 康太郎 (2) 御殿場
DNS 石田 歩夢 (2) 浜松南陽

2017 静岡県中学選抜 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋
2 12.69 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
3 12.70 久保田 真子 (2) 沼津金岡
4 12.77 丹羽 花香 (2) 菊川西
5 12.80 田村 瑠那 (3) 吉田
6 12.91 中村 優来 (2) 浜松湖東
7 12.91 田中 涼香 (3) 浜松与進
8 DNS 松本 英万 (2) 浜松北星

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
2 12.49 石田 悠月 (2) 浜松庄内
3 12.60 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
4 12.67 石井 響 (2) 三島山田
5 12.89 真田 愛里 (3) 裾野富岡
6 12.98 山川 千影 (3) 沼津原
7 13.15 堀 能子 (3) 静岡長田南
8 DNS 笠井 彩愛 (2) 東海大附翔洋

女子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
2 12.82 西村 織羽 (3) 三島山田
3 12.97 諏訪部 優月 (3) 吉原三
4 13.00 村松 美雪 (3) 浜松北浜東部
5 13.37 村松 芽依 (3) 清水六
6 13.59 太田 吏南 (3) 浜松三方原
7 13.71 寺原 佳澄 (3) 三島中郷西
8 DNS 鈴木 小那美 (3) 静岡安東

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 小早川 渚月 (3) 沼津四
2 12.72 石田 優衣 (3) 焼津大富
3 12.82 小林 七菜 (2) 沼津大岡
4 13.03 安間 音帆 (3) 磐田神明
5 13.12 井出 あきな (3) 富士岳陽
6 13.22 高井 葉月 (3) 浜松天竜
7 13.30 湯川 花音 (2) 浜松富塚
8 DNS 杉山 真奈 (3) 藤枝青島

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 吉川 紗世 (3) 御殿場
2 13.02 疋田 汐里 (3) 湖西新居
3 13.03 藤原 実央 (3) 富士南
4 13.06 森田 音羽 (3) 浜松東部
4 13.06 榊原 心優 (2) 清水二
6 13.10 石川 凪紗 (2) 沼津金岡
7 13.23 尾崎 ひかる (3) 藤枝青島
8 13.37 若山 萌瑠 (3) 磐田福田

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 杉山 彩香 (3) 裾野須山
2 12.77 中道 里奈 (3) 浜松北浜
3 13.09 赤羽 芹香 (2) 静岡清水袖師
4 13.13 内田 夢菜 (3) 御殿場
5 13.26 佐野 晴菜 (2) 三島北
6 13.52 早川 智子 (3) 富士須津
7 DNS 佐藤 莉子 (3) 浜松北部
8 DNS 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部

女子 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 永井 咲帆 (2) 磐田神明
2 12.64 内山 響香 (2) 浜松北浜
3 13.00 加藤 琴 (3) 袋井
4 13.04 坂下 遥香 (2) 清水興津
5 13.25 遠藤 翔念 (2) 三島北上
6 13.79 石島 千晴 (3) 函南東
7 DNS 岩倉 みお (3) 吉田
8 DNS 小林 美月 (2) 沼津五

女子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 御宿 ありす (2) 裾野富岡
2 13.19 飯田 乃愛 (3) 吉田
3 13.20 渡辺 紗良 (3) 富士大渕
4 13.32 加藤 涼子 (2) 浜松東部
5 13.33 高三 優希 (2) 富士岩松
6 13.34 市川 舞衣 (1) 沼津四
7 13.40 小松 優奈 (2) 富士岳陽
8 13.54 加志田 明希 (2) 県浜松西高
9 DNS 中村 百江 (3) 浜松中郡

女子 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 斎藤 萌 (3) 浜松与進
2 13.16 鈴木 春菜 (2) 沼津三
3 13.52 増田 莉子 (3) 牧之原榛原
4 13.53 大木 涼花 (2) 沼津金岡
5 13.53 増尾 香帆 (3) 吉田
6 13.70 加賀 沙々羅 (3) 三島北上
7 DNS 塩沢 歩夏 (2) 浜松天竜

女子 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 芹沢 永遠 (2) 沼津大岡
2 13.22 岡本 奈桜 (1) 浜松北星
3 13.23 高橋 黎 (2) 吉田
4 13.26 田沢 菫 (1) 静岡東豊田
5 13.32 石田 茉優 (3) 浜松曳馬
6 13.33 青葉 優依 (3) 浜松天竜
7 13.52 北村 彩美 (3) 沼津大平
8 13.64 田畑 美羽 (3) 磐田南部

女子 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
2 13.09 フロレス アリエ (1) 舞阪
3 13.12 岩井 樹梨亜 (2) 浜松東部
4 13.18 竹内 愛美 (3) 浜松光が丘
5 13.25 田中 陽那 (3) 浜松春野
6 13.31 池ケ谷 弓紅 (3) 牧之原榛原
7 13.32 神田 七海 (2) 函南東
8 13.51 高塚 桜弥 (3) 浜松北星

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
2 12.48 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋
3 12.56 石井 響 (2) 三島山田
4 12.57 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
5 12.61 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
6 12.75 内山 響香 (2) 浜松北浜
7 12.86 永井 咲帆 (2) 磐田神明
DNS 石田 悠月 (2) 浜松庄内

女子 100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 久保田 真子 (2) 沼津金岡
2 12.69 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
3 12.74 丹羽 花香 (2) 菊川西
4 12.79 吉川 紗世 (3) 御殿場
5 12.81 中道 里奈 (3) 浜松北浜
6 12.87 杉山 彩香 (3) 裾野須山
7 12.88 小早川 渚月 (3) 沼津四
12.89 石田 優衣 (3) 焼津大富

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2 25.29 小早川 渚月 (3) 沼津四
3 25.36 石井 響 (2) 三島山田
3 25.36 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
5 26.27 杉山 彩香 (3) 裾野須山
6 26.33 疋田 汐里 (3) 湖西新居
7 DNS 茶谷 百香 (3) 浜松北浜東部
8 DNS 榊原 心優 (2) 清水二

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
2 25.47 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
3 25.56 西村 織羽 (3) 三島山田
4 25.70 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋
5 26.04 小林 七菜 (2) 沼津大岡
6 26.23 諏訪部 優月 (3) 吉原三
7 26.45 伏見 千香 (3) 藤枝青島
8 27.02 湯川 花音 (2) 浜松富塚

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
2 26.25 田村 瑠那 (3) 吉田
3 26.35 田中 涼香 (3) 浜松与進
4 26.67 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松
5 27.23 内田 夢菜 (3) 御殿場
6 27.33 岩本 心那 (3) 浜松春野
7 27.72 青葉 優依 (3) 浜松天竜
8 DNS 尾崎 ひかる (3) 藤枝青島

女子 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 内山 響香 (2) 浜松北浜
2 26.75 村松 美雪 (3) 浜松北浜東部
3 26.89 安間 音帆 (3) 磐田神明
4 27.29 斎藤 千紗 (3) 静岡大里
5 27.42 中村 日奈子 (2) 浜松東部
6 28.44 太田 吏南 (3) 浜松三方原
7 DNS 松本 英万 (2) 浜松北星
8 DNS 真田 愛里 (3) 裾野富岡

女子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 御宿 ありす (2) 裾野富岡
2 26.78 中村 優来 (2) 浜松湖東
3 26.90 加藤 琴 (3) 袋井
4 27.24 内田 愛菜 (3) 御殿場
5 27.39 高橋 黎 (2) 吉田
6 27.47 村松 芽依 (3) 清水六
7 27.50 石川 凪紗 (2) 沼津金岡
8 27.60 加志田 明希 (2) 県浜松西高

女子 200m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 森田 音羽 (3) 浜松東部
2 26.65 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
3 26.79 寺原 佳澄 (3) 三島中郷西
4 26.83 田中 陽那 (3) 浜松春野
5 27.28 山下 小都 (3) 袋井浅羽
6 27.52 秋田 由喜 (2) 浜松曳馬
7 27.54 渡辺 杏種 (3) 焼津大富
DQ 高村 華玖 (2) 浜松三方原

女子 200m 予選7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 加藤 愛理 (2) 浜松中郡
2 26.91 赤堀 もも (2) 浜松入野
3 27.22 坂下 遥香 (2) 清水興津
4 27.23 斎藤 虹香 (2) 県浜松西高
5 27.50 尾藤 友里 (2) 浜松三ケ日
6 DNS 永井 咲帆 (2) 磐田神明
7 DNS 石田 優衣 (3) 焼津大富
8 DNS 渥美 万於 (2) 浜松与進

女子 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 竹内 愛美 (3) 浜松光が丘
2 26.95 鈴木 春菜 (2) 沼津三
3 27.27 武田 彩花 (3) 浜松西部
4 27.34 岡本 奈桜 (1) 浜松北星
5 27.40 高三 優希 (2) 富士岩松
6 27.93 島田 夏生 (3) 伊豆の国韮山
7 28.36 鈴木 瑞菜 (2) 周智郡森旭が丘
8 28.70 磯部 藍梨 (2) 東海大附翔洋

女子 200m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 堀 能子 (3) 静岡長田南
2 27.34 清水 有羽 (3) 伊豆の国韮山
3 27.52 増尾 香帆 (3) 吉田
4 27.73 金原 幹奈 (2) 浜松天竜
5 27.84 平松 琳夏 (2) 浜松入野
6 28.03 新見 琉菜 (2) 浜松丸塚
7 28.25 福田 妃咲 (2) 掛川桜が丘
8 DNS 山田 こころ (1) 清水二

女子 200m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 北村 彩美 (3) 沼津大平
2 27.36 市川 舞衣 (1) 沼津四
3 28.01 宮本 千栄 (3) 静岡東
4 28.12 増田 莉子 (3) 牧之原榛原
5 28.18 青木 楓果 (3) 磐田豊田南
6 28.19 浅倉 朱李 (2) 三島山田
7 28.45 若山 萌瑠 (3) 磐田福田

女子 200m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 神村 未優夢 (2) 磐田福田
2 27.19 神田 七海 (2) 函南東
3 27.23 池ケ谷 弓紅 (3) 牧之原榛原
4 27.76 中島 礼梨 (2) 静岡豊田
5 27.95 加賀沙々羅 (3) 三島北上
6 28.12 近藤 柚月 (3) 浜松富塚
7 28.35 杉山 晴渚 (3) 清水庵原

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 内山 響香 (2) 浜松北浜
1 25.47 石田 悠月 (2) 浜松庄内
2 26.08 小林 七菜 (2) 沼津大岡
2 25.65 山本 記子 (2) 掛川桜が丘
3 25.71 小早川 渚月 (3) 沼津四
3 26.12 田中 涼香 (3) 浜松与進
4 26.78 疋田 汐里 (3) 湖西新居
4 25.79 石井 響 (2) 三島山田
5 25.80 坂井 菜々美 (3) 磐田豊田
5 26.82 諏訪部 優月 (3) 吉原三
6 26.10 西村 織羽 (3) 三島山田
6 27.10 杉山 彩香 (3) 裾野須山
DNS 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原
DNS 田村 瑠那 (3) 吉田
DNS 伊藤 芽生 (3) 浜松北星
DNS 室月 里莉花 (3) 東海大附翔洋

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.70 仲子 綾乃 (3) 県浜松西高
2 2.14.53 細谷 愛子 (1) 静岡東
3 2.19.41 川井 唯吏奈 (3) 磐田豊田南
4 2.23.50 鈴木 愛呂花 (1) 伊東南
5 2.23.78 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽
6 DNS 横道 亜未 (3) 浜松都田
7 DNS 鈴木 笑理 (3) 湖西新居
8 DNS 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋
9 DNS 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.24 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原
2 2.23.08 田村 笑琉 (3) 浜松春野
3 2.23.83 藤田 咲良 (1) 富士宮北山
4 2.25.40 真田 木葉 (3) 掛川桜が丘
5 2.25.53 森畑 未菜 (2) 浜松積志
6 2.26.26 井谷 夏菜 (2) 袋井南
7 2.27.17 井上 汐莉 (2) 御殿場原里
8 DNS 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡
9 DNS 五明 美琴 (2) 浜松中郡

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.16 斎藤 みう (3) 清水
2 2.19.36 小野田 真歩 (2) 静岡豊田
3 2.22.72 沖 千都 (2) 御前崎浜岡
4 2.23.72 秋山 佳月 (2) 浜松積志
5 2.26.25 谷口 優花 (3) 富士大渕
6 2.26.64 遠藤 萌々花 (2) 富士須津
7 2.27.24 久野 桜彩 (3) 袋井浅羽
8 2.27.54 町 碧海 (3) 島田一
9 2.28.54 斎藤 茉奈 (2) 浜松東陽
10 2.30.74 小倉 菜月 (3) 浜松光が丘

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.23 滝沢 かんな (2) 静岡清水袖師
2 2.24.34 大崎 蒔歩 (3) 静岡安東
3 2.26.98 高橋 真結子 (2) 三島北上
4 2.27.37 江本 歩夢 (3) 清水
5 2.27.42 杉山 晴香 (3) 浜松八幡
6 2.27.65 水口 京香 (2) 浜松光が丘
7 2.28.15 大沼 乃愛 (1) 函南東
8 2.28.88 西川 木葉 (2) 清水二
9 2.29.06 後藤 美咲 (3) 菊川岳洋
10 2.29.58 青野 未翔 (2) 焼津大井川
11 2.29.69 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋
12 2.31.15 高橋 凛羽 (3) 湖西新居
13 2.31.31 本多 由佳 (2) 裾野富岡
14 2.31.59 加藤 佳怜 (1) 熱海泉
15 DNS 村木 愛実 (3) 浜松浜名

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.08 宮田 怜奈 (1) 浜松北部
2 2.26.45 佐藤 瑛梨香 (3) 浜松東部
3 2.28.74 森山 乃瑛 (3) 富士吉原北
4 2.29.15 山田 真穂 (2) 麁玉
5 2.29.86 横打 陽菜 (2) 藤枝西益津
6 2.30.05 竹内 佑美菜 (2) 浜松中郡
7 2.30.11 沢口 祐衣 (3) 磐田竜洋
8 2.30.67 久能 夢依 (2) 富士田子浦
9 2.32.69 山崎 茜 (3) 磐田城山
10 2.33.25 島袋 あゆみ (3) 富士宮大富士
11 2.33.86 杉本 陽向 (3) 湖西新居
12 2.35.62 朝日 咲羽 (3) 函南東
13 2.37.78 浜口 莉子 (3) 浜松都田
14 2.45.83 内山 瑠姫愛 (1) 浜松細江
15 DNS 鍋田 妃里 (3) 静岡豊田

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.96 佐野 愛心 (2) 富士
2 2.29.96 三宅 凛果 (1) 長泉北
3 2.30.91 沖林 麟 (2) 袋井南
4 2.32.22 田中 夏綸 (1) 浜松引佐南部
5 2.32.47 後藤 日渚 (3) 富士吉原北
6 2.33.30 小山 心花 (3) 浜松笠井
7 2.33.80 杉山 茜音 (3) 清水興津
8 2.34.75 森 彩純 (1) 御殿場
9 2.34.93 鈴木 ひより (3) 周智郡森旭が丘
10 2.36.68 石野 彩海 (3) 磐田神明
11 2.37.29 中里 菜々子 (3) 富士岳陽
12 DNS 永井 小雪 (3) 磐田城山
13 DNS 益村 凛華 (3) 静岡長田西
14 DNS 川口 菜摘 (2) 浜松曳馬

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.85 上野 萌 (2) 裾野東
2 2.28.92 番場 愛華 (1) 裾野富岡
3 2.29.11 勝山 かえで (2) 静岡長田西
4 2.29.25 望月 理央 (3) 清水興津
5 2.29.49 兼子 心寧 (2) 浜松東部
6 2.29.53 内藤 真理愛 (3) 周智郡森旭が丘
7 2.30.05 桐山 七海 (2) 富士岳陽
8 2.31.38 秋山 恵実香 (2) 焼津大村
9 2.32.87 林 星波 (3) 御殿場富士岡
10 2.33.03 相曽 圭 (3) 県浜松西高
11 2.34.22 野上 愛加 (2) 東海大附翔洋
12 2.34.98 鈴木 夢花 (2) 浜松光が丘
13 DNS 岡田 茉那 (2) 浜松浜名
14 DNS 鈴木 七海 (2) 磐田城山

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.27 山ノ内 菜摘 (3) 静岡長田南
2 2.30.37 大場 来夢 (2) 周智郡森旭が丘
3 2.30.66 矢敷 りさ (2) 清水飯田
4 2.32.85 西条 那菜 (1) 静岡東
5 2.33.13 水野 桃子 (2) 焼津大村
6 2.34.04 鈴木 真琳 (2) 浜松丸塚
7 2.34.73 平沢 美衣奈 (3) 浜松丸塚
8 2.35.30 渡辺 輝星 (3) 沼津五
9 2.35.34 星野 沙奈 (3) 湖西
10 2.36.77 赤堀 光 (1) 菊川岳洋
11 2.38.17 本永 夏輝 (2) 浜松丸塚
12 2.41.54 斎藤 成美 (1) 焼津豊田
13 2.42.53 田浦 優愛 (2) 浜松江西
14 DNS 杉山 茜音 (3) 清水興津

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.33 細谷 愛子 (1) 静岡東
2 2.20.69 小野田 真歩 (2) 静岡豊田
3 2.21.23 鈴木 怜奈 (3) 牧之原榛原
4 2.24.10 沖 千都 (2) 御前崎浜岡
5 2.24.11 田村 笑琉 (3) 浜松春野
6 DNS 斎藤 みう (3) 清水
7 DNS 仲子 綾乃 (3) 県浜松西高
8 DNS 川井 唯吏奈 (3) 磐田豊田南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.94 斎藤 みう (3) 清水
2 4.41.83 杉森 心音 (1) 浜松北浜
3 4.45.64 仲子 綾乃 (3) 県浜松西高
4 4.45.95 舞谷 恵 (3) 静岡安東
5 4.46.00 江本 歩夢 (3) 清水
6 4.48.05 中野 沙紀 (3) 裾野富岡
7 4.50.39 宮津季亜来 (3) 浜松三方原
8 4.50.80 藤田 咲良 (1) 富士宮北山
9 4.52.83 久野 桜彩 (3) 袋井浅羽
10 4.54.02 村木 愛実 (3) 浜松浜名
11 4.55.27 森畑 未菜 (2) 浜松積志
12 4.55.91 後藤 凛 (1) 富士宮富士根南
13 4.56.13 真野 優花 (3) 御殿場
14 4.56.71 小池 羽純 (3) 函南
15 4.58.51 五明 美琴 (2) 浜松中郡
16 5.01.66 高瀬 千晶 (3) 御殿場原里

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.79 川瀬 真由 (2) 静岡東
2 4.33.33 横道 亜未 (3) 浜松都田
3 4.35.57 菅田 もも (3) 函南
4 4.36.33 鈴木 優花 (2) 磐田竜洋
5 4.36.34 山田 葵 (3) 長泉北
6 4.37.97 鈴木 笑理 (3) 湖西新居
7 4.40.84 鬼頭 このみ (3) 湖西岡崎
8 4.47.19 細谷 奈津子 (3) 静岡東
9 4.48.37 菅谷 茉生 (3) 富士岳陽
10 4.50.90 兼子 心晴 (2) 浜松東部
11 4.51.55 高木 日菜乃 (2) 浜松北浜
12 4.53.77 川井 唯吏奈 (3) 磐田豊田南
13 5.04.24 佐藤 陽菜 (3) 長泉
14 DNS 米沢 奈々香 (2) 浜松北浜
15 DNS 依田 来巳 (3) 御殿場富士岡

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.47 菊地 菜央 (2) 下田
2 4.53.52 馬渕 花奈 (3) 静岡安東
3 4.55.67 小野 葵生 (2) 御殿場南
4 4.56.44 山ノ内 菜摘 (3) 静岡長田南
5 4.57.21 佐野 みなみ (3) 御殿場
6 4.58.82 伊賀野晏依 (3) 浜松篠原
7 4.59.43 真田 木葉 (3) 掛川桜が丘
8 4.59.65 横打 陽菜 (2) 藤枝西益津
9 4.59.85 河合 璃乃 (2) 磐田竜洋
10 5.00.43 鈴木 美佑 (3) 磐田城山
11 5.00.86 高橋 凛羽 (3) 湖西新居
12 5.03.44 島袋 あゆみ (3) 富士宮大富士
13 5.07.39 杉本 陽向 (3) 湖西新居
14 5.08.44 益村 凛華 (3) 静岡長田西
15 5.09.81 加藤 佳怜 (1) 熱海泉
16 5.10.33 深沢 京華 (3) 御殿場原里
17 5.12.66 林 星波 (3) 御殿場富士岡
18 DNS 西川 木葉 (2) 清水二

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.01 袴田 真叶 (2) 湖西岡崎
2 5.02.23 町 碧海 (3) 島田一
3 5.03.64 池谷 拶紀 (3) 小山
4 5.03.72 伊藤 果矢 (2) 浜松高台
5 5.04.42 野島 優奈 (2) 浜松湖東
6 5.05.31 清水 咲葉 (2) 島田二
7 5.07.07 岡田 茉那 (2) 浜松浜名
8 5.07.68 高 絢音 (3) 吉原二
9 5.08.83 清水 星那 (2) 御殿場
10 5.11.34 藤森 朱星 (3) 浜松北星
11 5.12.29 鈴木 沙有理 (3) 浜松北浜東部
12 5.13.28 田浦 優愛 (2) 浜松江西
13 5.13.78 西村 れいみ (3) 牧之原相良
14 5.14.22 袴田 菜緒 (3) 磐田竜洋
15 DNS 滝沢 かんな (2) 静岡清水袖師
16 DNS 望月 理央 (3) 清水興津
17 DNS 原田 桃子 (3) 浜松北星
18 DNS 大沼 乃愛 (1) 函南東

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 真田 茉佑子 (3) 裾野富岡
2 15.02 細沢 しのん (3) 静岡賎機
3 15.31 野田 菜々香 (2) 伊豆の国大仁
4 15.32 坂口 なつこ (3) 三島山田
5 15.68 下尾 かりん (3) 浜松北浜
6 15.89 加藤 愛理 (2) 浜松中郡
7 15.93 藤田 愛以花 (1) 静岡大附静岡
8 16.60 足立 静香 (3) 袋井浅羽
9 17.93 橋本 真弥 (2) 磐田神明

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 松下 里帆 (3) 菊川西
2 15.15 鈴木 彩里 (3) 県浜松西高
3 15.23 高橋 風花 (2) 御殿場
4 15.46 鈴木 葉羽 (2) 浜松東部
5 15.53 杉山 菜月 (2) 東海大附翔洋
6 15.67 下田 菜留 (3) 藤枝大洲
7 15.83 中村 百江 (3) 浜松中郡
8 16.01 万木 栞奈 (3) 静岡東
9 16.08 弓場 未森 (2) 麁玉

女子 100mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 佐藤 莉子 (3) 浜松北部
2 15.24 今田 涼花 (3) 浜松富塚
3 15.32 浅羽 芽依 (3) 菊川西
4 16.11 服部 芽衣 (3) 静岡大里
5 16.44 平野 未来 (2) 浜松光が丘
6 16.51 渡辺 咲季 (3) 可美
7 16.79 長沢 千尋 (2) 長泉北
8 16.80 古田 清香 (2) 磐田神明

女子 100mH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 奥山 瑞月 (3) 静岡安東
2 16.16 神村 未優夢 (2) 磐田福田
3 16.23 影山 悠 (3) 富士岩松
4 16.34 後藤 理花 (3) 静岡東豊田
5 16.46 斎藤 虹香 (2) 県浜松西高
6 16.55 加藤 香実 (3) 浜松北浜東部
7 17.08 山内 美緒 (3) 長泉
8 18.23 美和 愛未 (1) 浜松与進

女子 100mH 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 永井 真滉 (1) 東海大附翔洋
2 15.82 萩原 朱里 (2) 浜松光が丘
3 16.13 佐々木 心捺 (3) 静岡長田南
4 16.20 高井 葉月 (3) 浜松天竜
5 16.51 栗田 留那 (2) 清水七
6 16.74 一木 沙帆 (3) 周智郡森旭が丘
7 17.15 浅井 昌美 (2) 菊川西
8 17.23 松島 優美 (3) 浜松日体

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 栗田 萌 (3) 島田一
2 16.00 西下 涼加 (2) 静岡西奈
3 16.43 西沢 佳帆 (3) 袋井南
4 16.46 高橋 美咲 (3) 伊東南
5 16.91 勝又 心々菜 (2) 富士鷹岡
6 16.98 宮牧 鞠 (3) 裾野富岡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 真田 茉佑子 (3) 裾野富岡
2 14.58 佐藤 莉子 (3) 浜松北部
3 14.77 松下 里帆 (3) 菊川西
4 14.86 永井 真滉 (1) 東海大附翔洋
5 15.02 鈴木 彩里 (3) 県浜松西高
6 15.07 高橋 風花 (2) 御殿場
7 15.11 細沢 しのん (3) 静岡賎機
8 15.38 今田 涼花 (3) 浜松富塚

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 藤原 明音 (2) 浜松入野
2 1.50 米山 真央 (2) 浜松篠原
3 1.50 佐塚 菜々美 (2) 静岡長田西
3 1.50 松本 若葉 (3) 湖西新居
3 1.50 青葉 里紗 (3) 浜松天竜
3 1.50 洞口 萌依 (3) 静岡東豊田
7 1.50 井熊 乃彩 (3) 浜松八幡
8 1.50 浜田 真帆 (2) 静岡東
9 1.50 小林 美月 (2) 沼津五
10 1.50 村田 千穂 (2) 静岡西奈
11 1.45 三好 珠木 (3) 浜松細江
11 1.45 鈴木 美桜 (3) 浜松八幡
11 1.45 千葉 栞 (2) 浜松三方原
11 1.45 高木 爽寧 (3) 浜松浜北北部
15 1.45 杓谷 帆乃香 (3) 静岡末広
16 1.45 米沢 果凛 (3) 磐田一
16 1.45 中田 萌咲 (3) 袋井
18 1.40 新屋 和花 (2) 清水四
18 1.40 奥 暖葉 (2) 西遠女子
18 1.40 塩崎 美徳 (3) 掛川東
18 1.40 小沢 涼七 (3) 長泉北
18 1.40 大橋 美文 (2) 静岡城内
18 1.40 荒井 妃奈里 (3) 静岡長田西
24 1.40 西谷 紫音 (3) 牧之原榛原
24 1.40 橋本 紗良 (2) 浜松南陽
24 1.40 小名 陽日 (3) 長泉
24 1.40 杉山 紗衣 (2) 静岡長田南
24 1.40 石井 夏希 (3) 伊東南
29 1.40 小川 真鈴 (3) 静岡豊田
29 1.40 三浦 陽葵 (3) 湖西新居
29 1.40 森 ほのか (1) 浜松高台
NM 田口 小夢希 (2) 伊豆の国長岡
NM 木戸 杏南 (3) 袋井
NM 河野 結衣 (3) 富士宮大富士
NM 佐藤 美優 (3) 掛川北
NM 近藤 実悠 (3) 浜松北浜東部
NM 鎌倉 亜依里 (3) 浜松天竜
NM 伏見 茉弥 (3) 静岡清水袖師
NM 萩田 亜美 (3) 静岡城内
NM 村松 理紗 (2) 浜松東部
NM 甚沢 百花 (3) 磐田城山
NM 池谷 萌々 (2) 静岡長田南
NM 伊井谷 和那光 (2) 磐田城山
DNS 池田 瑚桃 (2) 静岡長田南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 杉本 彩 (3) 浜松開誠館
2 3.10 宮崎 陽子 (3) 浜松雄踏
3 2.80 荻野 未悠 (2) 湖西鷲津
4 2.80 杉浦 佳純 (3) 湖西鷲津
5 2.70 斎藤 友梨花 (3) 湖西鷲津
6 2.70 羽賀 百那 (3) 浜松南陽
7 2.50 青山 幸加 (3) 浜松南陽
8 2.30 杉本 深花 (2) 浜松雄踏
8 2.30 大滝 楓乃 (2) 湖西鷲津
10 2.30 八木田 彩華 (3) 湖西新居
11 2.30 高柳 響希 (2) 湖西鷲津
12 2.00 相羽 伽音 (2) 浜松開誠館
NM 宮崎 瑛子 (2) 浜松雄踏

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +0.5 茶谷 百香 (3) 浜松北浜東部
2 5.50 +1.3 県 可奈 (3) 湖西鷲津
3 5.40 -0.3 杉山 真奈 (3) 藤枝青島
4 5.39 +0.4 三枝 未希 (2) 伊豆中伊豆
5 5.37 +2.8 洞口 萌依 (3) 静岡東豊田
6 5.37 +1.0 笠井 彩愛 (2) 東海大附翔洋
7 5.34 +0.1 佐藤 育美 (3) 浜松湖東
8 5.23 +1.6 森 帆花 (3) 藤枝西益津
9 5.15 +1.6 岩倉 みお (3) 吉田
10 5.13 +0.8 渥美 沙月 (3) 浜松浜北北部
11 5.13 +0.9 永井 真滉 (1) 東海大附翔洋
12 5.10 +1.9 倉嶋 慶 (3) 静岡豊田
13 5.09 +2.4 望月 彩花 (2) 東海大附翔洋
14 5.09 +1.4 峰田 愛子 (3) 長泉北
15 5.06 +0.6 川口 真愛 (2) 磐田神明
16 5.00 +0.6 松尾 瑚捺 (2) 浜松浜北北部
17 4.97 +1.4 岩倉 七海 (1) 吉田
18 4.94 +0.1 宇野 怜子 (3) 静岡長田南
19 4.92 +2.6 山田 こころ (1) 清水二
20 4.89 +2.3 木下 百花 (3) 静岡大里
21 4.87 +1.7 三谷 朱音 (3) 東海大附翔洋
22 4.82 +2.6 原 愛歩 (3) 下田東
NM 吉田 琴羽 (3) 清水二
NM 平井 実玖 (2) 焼津大村
NM 大塚 紗弥花 (2) 焼津大村
NM 内海 瑞希 (3) 御殿場
NM 由井 舞花 (3) 富士大渕
NM 松村 栞里 (2) 菊川岳洋
NM 高須 梨菜 (3) 湖西新居
NM 富永 葵巴 (3) 長泉
NM 田中 ひかり (3) 舞阪
NM 佐藤 優莉 (2) 磐田豊田
NM 佐藤 紀佳 (3) 掛川北
NM 上田 愛依 (1) 清水六
NM 名倉 清夏 (3) 磐田城山
NM 渡辺 ことみ (2) 静岡豊田
NM 山本 真央 (3) 清水一
NM 鈴木 沙彩 (3) 静岡高松
NM 青島 由以子 (3) 磐田城山
NM 竹田 史果 (3) 浜松曳馬
NM 小泉 茉代 (3) 浜松中郡
NM 山城 青空 (2) 浜松曳馬
NM 渡辺 千尋 (3) 清水飯田
NM 小野 芙由子 (3) 富士田子浦
NM 西下 涼加 (2) 静岡西奈
NM 楠田 葵 (2) 御前崎
NM 志賀 美波 (1) 静岡清水袖師
NM 杉山 菜月 (2) 東海大附翔洋
NM 広田 紗耶 (2) 伊豆の国韮山
NM 八木保 麻里 (3) 焼津豊田
NM 太田 愛海 (3) 浜松八幡
NM 堀池 咲良 (2) 静岡長田南
NM 江柄 美琴 (3) 伊東南
NM 岡部 美香 (2) 静岡服織
NM 山下 小都 (3) 袋井浅羽
NM 島 七佳 (3) 浜松積志
NM 古沢 小麦 (3) 藤枝瀬戸谷
NM 玉木 心乃 (2) 浜松天竜
NM 西沢 萌 (3) 静岡城内
NM 早川 智子 (3) 富士須津
NM 藤田 愛以花 (1) 静岡大附静岡
NM 山下 さくら (3) 袋井
NM 加藤 さくら (3) 湖西新居
NM 黒須 梨江 (3) 伊東南
NM 大河原 愛礼 (3) 掛川城東
DNS 力石 萌永 (3) 焼津豊田
DNS 松井 心 (2) 浜松江南

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.88 吉村 美有紀 (3) 静岡豊田
2 11.67 網代 桃佳 (3) 浜松積志
3 11.32 森 遥南 (2) 可美
4 11.28 星 明子 (3) 浜松富塚
5 11.27 筑地 春日 (2) 静岡西奈
6 10.78 砂子 舞 (2) 浜松光が丘
7 10.60 大石 舞音 (2) 浜松丸塚
8 10.38 重 あゆみ (3) 袋井
9 10.36 宮崎 きらら (3) 菊川西
10 10.24 三上 紗和 (3) 袋井浅羽
11 10.11 太田 沙希 (3) 浜松天竜
12 10.01 栗田 海果 (3) 浜松北部
13 9.97 岩本 紀香 (3) 焼津大村
14 9.60 佐塚 礼夢 (3) 焼津豊田
15 9.38 吉田 芽生 (3) 浜松笠井
16 9.11 福里 愛美 (2) 焼津大村
17 9.10 川口 紗良 (3) 常葉大橘
18 8.86 神村 桃加 (3) 浜松富塚
19 8.85 梶 まりあ (2) 静岡城内
20 8.65 望月 春音 (3) 静岡末広
21 8.12 深沢 なごみ (3) 静岡賎機
DNS 大石 恵琳 (3) 西遠女子

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加