【第63回 滋賀県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会(2017年7月21日~22日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 滋賀県大会が2017年7月21日(金)~22日(日)の2日間にわたり、布引グリーンスタジアム(布引運動公園陸上競技)で開催されます。ここでは、滋賀県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 滋賀県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 苗加 烈生 (1) 長浜北中
2 12.57 森 智紀 (1) 松原中
3 12.65 松波 育実 (1) 長浜北中
4 12.68 西村 祐哉 (1) 能登川中
5 13.08 富田 悠斗 (1) 粟津中

男子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 一瀬 主貴 (1) 安曇川中
2 12.81 国房 義弘 (1) 近江兄弟社中
3 12.85 寺井 博冬 (1) 瀬田中
4 13.00 筒井 久志 (1) 守山北中
5 13.01 森下 大雅 (1) 瀬田中
6 13.03 中村 太河 (1) 草津中
7 13.04 松田 侑士 (1) 甲西北中
8 13.22 関谷 諒晟 (1) 彦根中央中

男子1年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 酒井 大智 (1) 堅田中
2 13.12 辻 隆暉 (1) 甲良中
3 13.13 辻 愛琉 (1) 長浜西中
4 13.19 森中 大喜 (1) 中主中
5 13.21 井狩 大雅 (1) 八幡東中
6 13.26 山下 洸 (1) 日吉中
7 13.32 寺井 貴一 (1) 草津中
8 13.34 谷 智也 (1) 甲賀中

男子1年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 服部 弘太郎 (1) 南郷中
2 12.95 近藤 颯太 (1) 彦根東中
3 13.02 川尻 章太 (1) 県守山中
4 13.18 西村 春人 (1) 水口中
5 13.22 小林 俊輝 (1) 栗東西中
6 13.46 坂元 海翔 (1) 草津玉川中
7 13.48 藤原 柊平 (1) 能登川中
8 13.53 橋本 隆聖 (1) 葉山中

男子1年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 間渕 秀康 (1) 松原中
2 13.14 松下 倫太朗 (1) 野洲北中
3 13.31 園 涼吾 (1) 甲西北中
4 13.33 寺嶋 友希 (1) 守山中
5 13.44 野田 和希 (1) 草津玉川中
6 13.45 今井 彩人 (1) 信楽中
7 13.73 矢加部 優羽 (1) 打出中
8 13.90 山田 陽 (1) 草津玉川中

男子1年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 谷川 圭吾 (1) 皇子山中
2 13.26 池本 成那 (1) 高穂中
3 13.31 田井 志門 (1) 瀬田中
4 13.78 山田 健心 (1) 船岡中
5 13.80 吉留 利樹 (1) 栗東中
6 13.90 後藤 昂志 (1) 附属中
7 13.93 山下 滉輝 (1) 長浜北中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 一瀬 主貴 (1) 安曇川中
2 12.53 森 智紀 (1) 松原中
3 12.54 松波 育実 (1) 長浜北中
4 12.57 苗加 烈生 (1) 長浜北中
5 12.59 西村 祐哉 (1) 能登川中
6 12.81 国房 義弘 (1) 近江兄弟社中
7 12.84 服部 弘太郎 (1) 南郷中
8 12.86 寺井 博冬 (1) 瀬田中

男子1年 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 近藤 颯太 (1) 彦根東中
2 13.04 間渕 秀康 (1) 松原中
3 13.04 森下 大雅 (1) 瀬田中
4 13.04 酒井 大智 (1) 堅田中
5 13.07 富田 悠斗 (1) 粟津中
6 13.11 筒井 久志 (1) 守山北中
7 13.11 川尻 章太 (1) 県守山中
8 13.13 松田 侑士 (1) 甲西北中
9 13.17 中村 太河 (1) 草津中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 森 智紀 (1) 松原中
2 12.47 一瀬 主貴 (1) 安曇川中
3 12.56 西村 祐哉 (1) 能登川中
4 12.56 苗加 烈生 (1) 長浜北中
5 12.57 松波 育実 (1) 長浜北中
6 12.67 国房 義弘 (1) 近江兄弟社中
7 12.77 服部 弘太郎 (1) 南郷中
8 12.92 寺井 博冬 (1) 瀬田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 森田 匠 (2) 南郷中
2 11.76 藤沢 青空 (2) 近江兄弟社中
3 11.82 西条 啓佑 (2) 守山北中
4 11.98 山本 慈喜 (2) 青山中
5 11.99 沢田 潤 (2) 守山南中
6 12.07 中井 公康 (2) 聖徳中
7 12.17 横山 大空 (2) 粟津中
8 12.22 滝本 颯太 (2) 朝桜中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 椎野 翔太 (2) 甲賀中
2 12.05 工藤 颯太 (2) 近江兄弟社中
3 12.05 西 真瑚斗 (2) 日吉中
4 12.15 幸田 稔也 (2) 信楽中
5 12.21 宮本 塔矢 (2) 長浜西中
6 12.27 植村 嵩 (2) 甲南中
7 12.29 石原 一真 (2) 県守山中

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 辻堂 悠斗 (2) 明富中
2 12.44 西河 憲史 (2) 甲西北中
3 12.47 田村 康生 (2) 比叡山中
4 12.52 福田 拓真 (2) 瀬田中
5 12.53 茶野 銀之介 (2) 聖徳中
6 12.58 森本 錬 (2) 皇子山中

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 大野 耀太郎 (2) 双葉中
2 12.41 望田 拓杜 (2) 朝桜中
3 12.48 重高 悠斗 (2) 中主中
4 12.56 辻田 幸輝 (2) 皇子山中
5 12.68 中尾 優吾 (2) 高島今津中
6 12.70 川崎 光 (2) 老上中
7 12.74 一色 拓真 (2) 大東中
8 12.90 平尾 山士 (2) 城山中

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 田中 陸斗 (2) 日吉中
2 12.55 植西 陸 (2) 甲西北中
3 12.62 糸数 たつのり (2) 水口中
4 12.64 前川 新太 (2) 高島今津中
5 12.68 伊藤 優介 (2) 八幡中
6 12.71 市田 俊輔 (2) 水口東中
7 12.71 沢村 隼紀 (2) 湖西中
8 12.76 伊藤 正律 (2) 松原中

男子2年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 中尾 優希 (2) 高島今津中
2 12.90 吉長 央行 (2) 水口中
3 12.90 寺脇 洸生 (2) 大東中
4 12.93 福永 貴啓 (2) 守山南中
5 12.99 古池 太成 (2) 長浜北中
6 13.01 池原 悠真 (2) 守山北中
7 13.07 奥村 誠 (2) 草津玉川中
8 13.26 吉岡 雄大 (2) 高穂中

男子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 土橋 翔希 (2) 北大路中
2 12.59 河崎 晨太郎 (2) 瀬田中
3 12.60 小川 颯馬 (2) マキノ
4 12.65 石井 裕太 (2) 守山南中
5 12.82 梅崎 晴耀 (2) 草津中
6 12.98 西多 勇気 (2) 城山中

男子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 岡田 陽成 (2) 中主中
2 12.56 古田 航大 (2) 日吉中
3 12.72 菊河 隼人 (2) 彦根東中
4 12.76 山元 奏人 (2) 葉山中
5 13.12 有路 凛勇 (2) 栗東西中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 藤沢 青空 (2) 近江兄弟社中
2 11.77 西条 啓佑 (2) 守山北中
3 11.84 山本 慈喜 (2) 青山中
4 11.86 椎野 翔太 (2) 甲賀中
5 11.91 工藤 颯太 (2) 近江兄弟社中
6 11.96 沢田 潤 (2) 守山南中
7 12.06 西 真瑚斗 (2) 日吉中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中井 公康 (2) 聖徳中
2 12.04 植村 嵩 (2) 甲南中
3 12.04 大野 耀太郎 (2) 双葉中
4 12.07 宮本 塔矢 (2) 長浜西中
5 12.10 横山 大空 (2) 粟津中
6 12.11 幸田 稔也 (2) 信楽中
7 12.14 滝本 颯太 (2) 朝桜中
8 12.21 石原 一真 (2) 県守山中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 辻堂 悠斗 (2) 明富中
2 12.12 福田 拓真 (2) 瀬田中
3 12.13 西河 憲史 (2) 甲西北中
4 12.14 田中 陸斗 (2) 日吉中
5 12.15 望田 拓杜 (2) 朝桜中
6 12.25 重高 悠斗 (2) 中主中
7 12.41 岡田 陽成 (2) 中主中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 藤沢 青空 (2) 近江兄弟社中
2 11.62 西条 啓佑 (2) 守山北中
3 11.67 山本 慈喜 (2) 青山中
4 11.74 椎野 翔太 (2) 甲賀中
5 11.77 沢田 潤 (2) 守山南中
6 11.77 中井 公康 (2) 聖徳中
7 11.86 工藤 颯太 (2) 近江兄弟社中
8 11.95 大野 耀太郎 (2) 双葉中
9 12.03 植村 嵩 (2) 甲南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 須戸 遼 (3) 双葉中
2 11.38 森中 栄次 (3) 中主中
3 11.39 鍋島 聡一朗 (3) 双葉中
4 11.44 寺田 陽士郎 (3) 瀬田中
5 11.53 西野 開 (3) 双葉中
6 11.53 森 大地 (3) 志賀中
7 11.59 深田 拓海 (3) 老上中
8 11.72 野崎 龍海 (3) 水口中

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 広畑 敬太 (3) 湖北中
2 11.62 板垣 和真 (3) 南郷中
3 11.69 池永 光輝 (3) 皇子山中
4 11.76 堤 伸之助 (3) 松原中
5 11.77 宮崎 佑太 (3) 彦根南中
6 11.90 北川 侑樹 (3) 双葉中

男子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 藤田 大空見 (3) 松原中
2 11.90 小沢 涼太 (3) 日吉中
3 12.14 増井 悠真 (3) 真野中
4 12.19 西村 浩一郎 (3) 立命館守山中
5 12.29 藤谷 青河 (3) 彦根東中
6 12.35 赤井 瑞樹 (3) 高穂中
7 12.42 西中 新 (3) 瀬田中
8 12.59 大谷 天志 (3) 能登川中

男子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 前川 幸輝 (3) 安曇川中
2 11.84 春日 陽斗 (3) 八幡東中
3 11.93 川井 貴斗 (3) 松原中
4 11.95 中西 一太 (3) 河瀬中
5 11.95 村山 仁 (3) 南郷中
6 12.06 伊藤 日向 (3) 高穂中
7 12.19 杉江 勇祐 (3) 打出中
8 12.25 上原 豊 (3) 老上中

男子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 小谷 祐貴 (3) マキノ
2 12.20 山口 風磨 (3) 日野中
3 12.24 高橋 鳳 (3) 水口中
4 12.30 岸本 薫 (3) 彦根南中
5 12.30 寺岡 恭佑 (3) 八幡東中
6 12.40 小川 颯太 (3) 城山中
7 12.43 石本 翔太 (3) 老上中
8 12.44 田岡 優冴 (3) 朝桜中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 高橋 陽大 (3) 彦根南中
2 12.08 浜田 浩希 (3) 南郷中
3 12.23 松下 一輝 (3) 水口中
4 12.29 富田 新吾 (3) 河南中
5 12.46 古川 大翔 (3) 老上中
6 12.48 伊藤 颯汰 (3) 水口中
7 12.56 野村 耀平 (3) 高月中

男子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 田中 敬達 (3) 水口中
2 12.09 東江 峻弥 (3) 大津田上中
3 12.17 田村 聡大 (3) 日吉中
4 12.20 楠野 大士 (3) 南郷中
5 12.26 間鍋 優太 (3) 県守山中
6 12.30 貝川 碧 (3) 粟津中
7 12.56 谷口 圭佑 (3) 葉山中

男子3年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 林 佳吾 (3) 玉園中
2 12.25 鈴木 瞭平 (3) 青山中
3 12.32 藤井 勇太 (3) 湖西中
4 12.35 白髭 誓人 (3) 長浜西中
5 12.64 松浦 治杏 (3) 瀬田北中
6 12.76 中嶋 駿介 (3) 大東中

男子3年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 デピューリー 弦輝 (3) 守山南中
2 12.03 谷村 拓郎 (3) 守山南中
3 12.22 辻川 瑛生 (3) 朝桜中
4 12.41 住友 祐輝 (3) 城山中
5 12.42 松岡 音緒 (3) 甲良中
6 12.46 堤 明寛 (3) 能登川中
7 12.46 堤 光輝 (3) 長浜北中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 須戸 遼 (3) 双葉中
2 11.36 鍋島 聡一朗 (3) 双葉中
3 11.37 森中 栄次 (3) 中主中
4 11.41 寺田 陽士郎 (3) 瀬田中
5 11.47 森 大地 (3) 志賀中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 池永 光輝 (3) 皇子山中
2 11.74 宮崎 佑太 (3) 彦根南中
3 11.78 藤田 大空見 (3) 松原中
4 11.81 田中 敬達 (3) 水口中
5 11.87 堤 伸之助 (3) 松原中
6 11.90 前川 幸輝 (3) 安曇川中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 高橋 陽大 (3) 彦根南中
2 12.01 林 佳吾 (3) 玉園中
3 12.04 春日 陽斗 (3) 八幡東中
4 12.06 北川 侑樹 (3) 双葉中
5 12.20 中西 一太 (3) 河瀬中
6 12.26 村山 仁 (3) 南郷中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 須戸 遼 (3) 双葉中
2 11.37 寺田 陽士郎 (3) 瀬田中
3 11.45 森中 栄次 (3) 中主中
4 11.47 鍋島 聡一朗 (3) 双葉中
5 11.62 森 大地 (3) 志賀中
6 11.73 宮崎 佑太 (3) 彦根南中
7 11.77 藤田 大空見 (3) 松原中
8 11.82 池永 光輝 (3) 皇子山中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 寺田 陽士郎 (3) 瀬田中
2 23.02 森 大地 (3) 志賀中
3 23.13 伊部 智哉 (3) 彦根中央中
4 23.16 鍋島 聡一朗 (3) 双葉中
5 23.24 深田 拓海 (3) 老上中
6 23.37 須戸 遼 (3) 双葉中
7 23.42 藤原 孝輝 (3) 高穂中
8 23.62 吉川 壮汰 (3) 湖北中

男子 200m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 板垣 和真 (3) 南郷中
2 24.39 春日 陽斗 (3) 八幡東中
3 24.40 野崎 龍海 (3) 水口中
4 24.47 藤谷 青河 (3) 彦根東中
5 24.66 沢田 潤 (2) 守山南中
6 24.70 梶川 裕貴 (3) 守山中

男子 200m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 藤田 大空見 (3) 松原中
2 24.50 椎野 翔太 (2) 甲賀中
3 24.75 中井 公康 (2) 聖徳中
4 24.75 西畑 克俊 (3) 比叡山中
5 24.84 前川 幸輝 (3) 安曇川中
6 24.94 中西 一太 (3) 河瀬中
7 24.97 高橋 鳳 (3) 水口中
8 25.14 杉江 勇祐 (3) 打出中

男子 200m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 今井 悠介 (3) 信楽中
2 24.73 伊藤 日向 (3) 高穂中
3 24.77 小川 颯太 (3) 城山中
4 24.83 西中 新 (3) 瀬田中
5 24.94 奥村 俊紀 (3) 日吉中
6 25.29 川西 翔太 (3) 栗東西中
7 25.37 赤井 瑞樹 (3) 高穂中

男子 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 高橋 陽大 (3) 彦根南中
2 24.93 中野 優杜 (3) 彦根中央中
3 25.11 松下 一輝 (3) 水口中
4 25.18 北川 聖崇 (3) 河南中
5 25.29 宮本 塔矢 (2) 長浜西中
6 25.49 石原 一真 (2) 県守山中
7 25.51 島津 正義 (3) 石部中

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 小谷 祐貴 (3) マキノ
2 24.66 富田 新吾 (3) 河南中
3 24.78 西村 浩一郎 (3) 立命館守山中
4 24.82 増井 悠真 (3) 真野中
5 24.88 福田 拓真 (2) 瀬田中
6 24.97 田村 聡大 (3) 日吉中
7 25.35 田村 康生 (2) 比叡山中
8 25.35 山名 裕斗 (3) 守山北中

男子 200m 予選7組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 鹿谷 颯太 (3) 彦根西中
2 25.59 西河 憲史 (2) 甲西北中
3 25.59 藤井 勇太 (3) 湖西中
4 26.00 畑 幸彦 (3) 県守山中
5 26.16 川村 碩志 (3) 甲良中
6 26.50 平尾 山士 (2) 城山中
7 26.90 山口 侑輝 (3) 長浜北中

男子 200m 予選8組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 川崎 慧人 (3) 長浜北中
2 25.36 山口 風磨 (3) 日野中
3 25.70 一色 拓真 (2) 大東中
4 25.72 今村 瑞穂 (3) 中主中
5 25.79 杉本 祥太 (3) 彦根中央中
6 26.11 七里 雄大 (3) 湖北中
7 26.11 西村 一真 (3) 竜王中
8 26.23 西川 直輝 (3) 八幡中

男子 200m 予選9組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 西 真瑚斗 (2) 日吉中
2 25.30 岸本 薫 (3) 彦根南中
3 25.68 神田 理来 (2) 湖北中
4 25.94 竹山 輝 (3) 水口東中
5 25.99 古谷 歩夢 (3) 信楽中
6 26.01 原田 知貴 (3) 野洲中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 寺田 陽士郎 (3) 瀬田中
2 24.24 森 大地 (3) 志賀中
3 24.62 吉川 壮汰 (3) 湖北中

男子 200m 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 藤田 大空見 (3) 松原中
2 24.39 椎野 翔太 (2) 甲賀中
3 24.62 藤谷 青河 (3) 彦根東中
4 24.64 今井 悠介 (3) 信楽中
5 24.65 春日 陽斗 (3) 八幡東中
6 24.71 高橋 陽大 (3) 彦根南中

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 梶川 裕貴 (3) 守山中
2 24.69 西畑 克俊 (3) 比叡山中
3 24.91 沢田 潤 (2) 守山南中
4 24.94 小川 颯太 (3) 城山中
5 24.98 小谷 祐貴 (3) マキノ
6 25.05 伊藤 日向 (3) 高穂中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 森 大地 (3) 志賀中
2 24.11 藤田 大空見 (3) 松原中
3 24.22 吉川 壮汰 (3) 湖北中
4 24.43 椎野 翔太 (2) 甲賀中
5 24.52 梶川 裕貴 (3) 守山中
6 24.63 今井 悠介 (3) 信楽中
7 24.66 藤谷 青河 (3) 彦根東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 佐藤 凌太 (3) 粟津中
2 50.99 伊部 智哉 (3) 彦根中央中
3 53.17 中橋 志聞 (3) 米原中
4 54.19 今井 悠介 (3) 信楽中
5 54.68 大井 太晴 (3) 栗東西中
6 55.17 鹿谷 颯太 (3) 彦根西中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 北中 樹斗 (3) 守山北中
2 54.74 川崎 慧人 (3) 長浜北中
3 55.33 宿谷 竜生 (3) 甲西中
4 55.35 中尾 優吾 (2) 高島今津中
5 55.62 内堀 尚斗 (2) 栗東西中
6 57.28 川西 翔太 (3) 栗東西中
7 57.42 沖野 晴哉 (3) 南郷中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 古川 健輔 (2) 真野中
2 56.07 村地 敢斗 (3) 竜王中
3 56.84 石井 裕太 (2) 守山南中
4 57.36 田中 大翔 (3) 中主中
5 57.39 山本 翼 (3) 日吉中
6 57.72 宮田 拓真 (3) 甲南中
7 57.89 村山 智哉 (3) 守山中
8 57.98 武内 快生 (3) 栗東西中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.31 伊部 智哉 (3) 彦根中央中
2 53.30 中橋 志聞 (3) 米原中
3 53.51 今井 悠介 (3) 信楽中
4 54.32 大井 太晴 (3) 栗東西中
5 54.49 北中 樹斗 (3) 守山北中
6 54.72 鹿谷 颯太 (3) 彦根西中
7 56.15 川崎 慧人 (3) 長浜北中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.47 中溝 凪音 (3) 米原中
2 2.00.58 加藤 優希 (3) 高穂中
3 2.04.09 富田 悠晟 (2) 長浜北中
4 2.05.69 樽見 遊佑 (3) 栗東西中
5 2.05.99 樋口 航 (3) 米原中
6 2.09.20 小井 稜真 (3) 県守山中
7 2.12.90 川分 翔太 (3) 彦根中央中
8 2.14.08 久礼 壮大 (3) 米原中
9 2.20.07 大井 太晴 (3) 栗東西中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.34 中井 歩夢 (3) 滋賀学園中
2 2.07.51 中橋 志聞 (3) 米原中
3 2.07.66 中村 光尊 (3) 水口東中
4 2.07.97 中野 俊 (2) 守山中
5 2.09.78 高木 佑也 (2) 瀬田中
6 2.13.22 清水 亮太 (2) 甲西北中
7 2.15.27 浅沼 紀貴 (2) 日野中
8 2.17.23 川合 敦士 (3) 明富中

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.58 村地 敢斗 (3) 竜王中
2 2.11.85 中村 亮 (3) 県守山中
3 2.14.55 藤支 大道 (3) 石部中
4 2.14.62 中村 匠吾 (3) 粟津中
5 2.15.66 丹治 光太郎 (2) 彦根西中
6 2.21.36 田之上 利輝 (3) 打出中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.39 中溝 凪音 (3) 米原中
2 4.13.79 中西 倫太郎 (3) 湖西中
3 4.14.55 山中 博生 (3) 水口中
4 4.14.95 富田 悠晟 (2) 長浜北中
5 4.20.48 溜池 一太 (2) 野洲北中
6 4.23.46 中井 歩夢 (3) 滋賀学園中
7 4.27.06 中村 亮 (3) 県守山中
8 4.28.73 森田 琉生 (3) 比叡山中
9 4.30.68 伴 遼典 (2) 水口中
10 4.32.33 樽見 遊佑 (3) 栗東西中
11 4.44.80 杉本 和己 (3) 栗東西中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.00 梶谷 優斗 (3) 彦根南中
2 4.23.72 樋口 航 (3) 米原中
3 4.26.78 西川 優太 (3) 能登川中
4 4.28.66 入江 聖空 (2) 瀬田中
5 4.29.59 平井 智貴 (3) 高穂中
6 4.32.94 高木 佑也 (2) 瀬田中
7 4.35.46 中村 新葉 (2) 長浜北中
8 4.35.47 水田 孝哉 (3) マキノ
9 4.36.55 中野 見国 (3) 日野中
10 4.37.15 北川 優斗 (3) 草津玉川中
11 4.38.40 横井 尚輝 (3) 南郷中
12 4.48.62 草川 桐吏 (3) 米原中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.30 安原 海晴 (1) 船岡中
2 4.41.95 小林 俊輝 (1) 栗東西中
3 4.42.39 半沢 彰基 (1) 草津玉川中
4 4.44.25 北村 太一 (1) 米原中
5 4.54.43 後藤 昂志 (1) 附属中
6 4.54.78 飯田 大誠 (1) 船岡中
7 4.54.78 萩原 大和 (1) 浅井中
8 4.55.80 山田 琢心 (1) 粟津中
9 4.56.65 結城 琉冴 (1) 松原中
10 4.57.12 橋本 隆聖 (1) 葉山中
11 4.59.06 中嶋 悠斗 (1) 近江兄弟社中
12 4.59.47 西尾 康介 (1) 水口東中
13 4.59.83 狩野 貴行 (1) 聖徳中
14 5.00.58 松尾 玄太 (1) 志賀中
15 5.01.89 涌井 元気 (1) 湖北中
16 5.01.94 川路 竜平 (1) 高穂中
17 5.16.79 佃 勇亮 (1) 米原中
18 5.24.95 間渕 秀康 (1) 松原中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.62 立木 聖也 (1) 竜王中
2 4.58.48 田川 琉久 (1) 長浜西中
3 4.59.31 橋本 陽太 (1) 南郷中
4 5.02.68 本城 一貴 (1) 打出中
5 5.04.38 寺尾 光喜 (1) 栗東西中
6 5.10.67 奥井 颯一 (1) 栗東西中
7 5.11.06 土田 陽紀 (1) 朝桜中
8 5.11.49 住若 央豊 (1) 比叡山中
9 5.12.76 柴 吹 (1) 志賀中
10 5.13.06 山本 航輝 (1) 老上中
11 5.13.70 西川 徹志 (1) 秦荘中
12 5.13.71 村田 侑翼 (1) 老上中
13 5.14.98 赤尾 大翔 (1) 大東中
14 5.24.09 中野 大夢 (1) 守山中
15 5.28.76 三浦 大輔 (1) 大東中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.11.54 山中 博生 (3) 水口中
2 9.18.34 中西 倫太郎 (3) 湖西中
3 9.21.37 溜池 一太 (2) 野洲北中
4 9.30.81 西川 優太 (3) 能登川中
5 9.32.47 梶谷 優斗 (3) 彦根南中
6 9.32.58 伴 遼典 (2) 水口中
7 9.32.76 高木 葉 (3) 長浜西中
8 9.32.80 湊 誠矢 (2) 守山中
9 9.38.26 小嶋 郁依斗 (3) 甲西中
10 9.48.57 塩塚 元介 (3) 栗東西中
11 10.02.16 横井 尚輝 (3) 南郷中
12 10.09.21 杉本 和己 (3) 栗東西中
13 10.16.15 江阪 智樹 (3) 安曇川中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.43.89 入江 聖空 (2) 瀬田中
2 9.53.05 平井 智貴 (3) 高穂中
3 9.56.13 奥村 究 (3) 高穂中
4 9.57.41 友保 健太郎 (3) 甲西北中
5 9.58.90 中村 新葉 (2) 長浜北中
6 10.03.40 平田 壮馬 (3) 甲南中
7 10.04.05 山田 隼人 (3) 志賀中
8 10.04.09 柳瀬 卓郎 (3) 瀬田北中
9 10.05.10 行岡 勇翔 (3) 湖北中
10 10.05.34 芥川 真都 (2) 水口中
11 10.16.91 江竜 仁輝 (3) 米原中
12 10.19.60 草川 桐吏 (3) 米原中
13 10.25.87 岸田 昂大 (3) 湖北中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 西村 晟太朗 (3) 双葉中
2 14.63 藤原 孝輝 (3) 高穂中
3 15.77 大谷 天志 (3) 能登川中
4 15.93 水野 王羅 (3) 中主中
5 16.07 琴寄 晴仁 (3) 能登川中
6 16.50 杉本 祥太 (3) 彦根中央中
7 17.01 北川 聖崇 (3) 河南中

男子 110mYH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 太田 彪真 (3) 栗東西中
2 17.17 駒井 太一 (3) 松原中
3 17.80 畑中 駿佑 (3) 中主中
4 17.91 七里 雄大 (3) 湖北中
5 18.09 岡村 泰我 (3) 八幡中
6 19.29 梶原 悠人 (3) 朝桜中
7 21.32 安川 瑠晟 (3) 米原中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 西村 晟太朗 (3) 双葉中
2 14.47 藤原 孝輝 (3) 高穂中
3 15.52 水野 王羅 (3) 中主中
4 15.87 大谷 天志 (3) 能登川中
5 15.93 杉本 祥太 (3) 彦根中央中
6 16.52 太田 彪真 (3) 栗東西中
7 16.56 北川 聖崇 (3) 河南中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.71   南郷中
2 45.58   湖北中
3 46.89   県守山中
3 47.82   大東中
4 47.41   湖西中
5 47.66   長浜北中
7 47.96   日野中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.03   水口中
2 45.85   中主中
3 46.12   彦根中央中
4 46.39   皇子山中
5 47.12   城山中
6 47.46   守山中
7 48.76   彦根西中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.46   双葉中
2 45.30   瀬田中
3 46.00   粟津中
4 47.21   栗東西中
5 47.34   土山中
6 47.79   信楽中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.48   老上中
2 45.94   守山北中
3 45.97   松原中
4 46.26   守山南中
5 46.26   河南中
6 47.24   青山中
7 47.32   朝桜中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.24   高穂中
2 45.45   日吉中
3 46.75   八幡東中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.29   双葉中
2 44.57   南郷中
3 45.17   高穂中
4 45.18   瀬田中
5 45.28   湖北中
6 45.51   日吉中
7 45.53   老上中
8 47.02   水口中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 松井 星涼 (3) 安曇川中
2 1.76 玉西 光宣 (3) 志賀中
3 1.73 西川 裕太 (3) 水口東中
4 1.70 水越 敬太 (3) 湖西中
5 1.65 井上 拓己 (3) 守山中
6 1.65 森 大喜 (2) 双葉中
7 1.65 福井 拓斗 (3) 玉園中
8 1.60 小林 郁巳 (2) 粟津中
9 1.60 村井 太樹 (3) 八幡中
10 1.55 脇坂 献徒 (2) 彦根東中
11 1.55 小谷 優斗 (3) 中主中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 北尾 響 (3) 栗東西中
2 3.30 岸 拓海 (3) 土山中
3 3.00 清水 翔耶 (3) 能登川中
4 3.00 森野 瑳介 (3) 能登川中
5 2.80 宮川 潤樹 (3) 甲南中
6 2.60 神谷 優介 (3) 日吉中

男子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 6.07 +3.0 広畑 敬太 (3) 湖北中
2 6.01 +2.4 豊田 晃平 (3) 守山南中
3 5.88 +3.8 森田 丈生 (3) 高島今津中
4 5.84 +3.3 住友 祐輝 (3) 城山中
5 5.81 +3.4 野口 廉貴 (3) 皇子山中
6 5.77 +2.6 北川 侑樹 (3) 双葉中
7 5.76 +1.6 中西 漣 (3) 能登川中
8 5.75 +2.7 古池 流星 (3) 浅井中
9 5.72 +1.8 川井 貴斗 (3) 松原中
10 5.70 +1.4 田岡 優冴 (3) 朝桜中
11 5.66 +3.0 藤村 慶太 (3) 土山中
12 5.62 +1.9 山本 慈喜 (2) 青山中
13 5.59 +2.1 吉川 拓夢 (3) 中主中
14 5.53 +1.8 村井 孝太郎 (3) 粟津中
15 5.52 +2.4 藤村 碧 (3) 守山北中
16 5.48 +3.1 西藤 我空 (3) 守山北中
17 5.46 +1.2 田中 敬達 (3) 水口中
18 5.42 +3.0 佐々木 悠人 (3) 八幡中
19 5.42 +3.1 田井中 亮太 (2) 近江兄弟社中
20 5.36 +4.0 福山 青志 (3) 河瀬中
21 5.35 +2.1 船戸 優希 (3) 中主中
22 5.35 +3.9 秋山 公汰 (2) 聖徳中
23 5.34 +0.8 西村 龍人 (3) 日野中
24 5.26 +1.9 奥村 力斗 (3) 瀬田北中
25 5.12 +2.6 北川 仁志 (3) 河南中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +2.7 豊田 晃平 (3) 守山南中
2 5.96 +3.1 中西 漣 (3) 能登川中
3 5.92 +4.0 森田 丈生 (3) 高島今津中
4 5.91 +2.4 北川 侑樹 (3) 双葉中
5 5.89 +3.4 野口 廉貴 (3) 皇子山中
6 5.85 +2.9 住友 祐輝 (3) 城山中
7 5.83 +2.3 山本 慈喜 (2) 青山中
8 5.78 +3.2 古池 流星 (3) 浅井中
9 5.72 +3.0 藤村 慶太 (3) 土山中
10 5.72 +2.3 田岡 優冴 (3) 朝桜中
11 5.66 +2.7 広畑 敬太 (3) 湖北中
12 5.51 +1.8 川井 貴斗 (3) 松原中

男子 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 13.01 木村 圭吾 (3) 守山南中
2 11.51 吉岡 尊斗 (3) 能登川中
3 11.14 寺木 政太朗 (2) 彦根東中
4 11.03 渋谷 航平 (3) 彦根西中
5 10.88 土井 雄太 (3) 明富中
6 10.79 岡平 佳樹 (3) 守山中
7 10.46 横山 海碧 (2) 土山中
8 10.04 北川 宗嗣 (3) 米原中
9 9.83 吉川 力玖 (3) 草津中
10 9.77 吉岡 暉人 (2) 能登川中
11 9.62 水野 陽翔 (3) 彦根東中
12 9.60 亀田 幸寛 (3) 守山北中
13 9.53 武田 佑季 (3) 中主中
14 9.50 広岡 伊吹 (3) 土山中
15 9.02 吉田 卓真 (3) 彦根中央中
16 9.01 川瀬 陽平 (3) 浅井中
17 8.89 山田 雄基 (3) 河南中
18 8.87 越後 一馬 (3) 彦根西中
19 8.54 川瀬 陽大 (3) 瀬田北中
20 8.51 山本 翔太 (3) 朝桜中
21 8.27 林 慶紀 (3) 松原中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.23 木村 圭吾 (3) 守山南中
2 11.71 渋谷 航平 (3) 彦根西中
3 11.50 土井 雄太 (3) 明富中
4 11.40 吉岡 尊斗 (3) 能登川中
5 11.32 寺木 政太朗 (2) 彦根東中
6 10.85 岡平 佳樹 (3) 守山中
7 10.48 北川 宗嗣 (3) 米原中
8 10.41 横山 海碧 (2) 土山中
9 10.06 吉岡 暉人 (2) 能登川中
10 10.04 吉川 力玖 (3) 草津中
11 9.46 水野 陽翔 (3) 彦根東中
12 9.24 亀田 幸寛 (3) 守山北中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2369 福田 海斗 (3) 河南中
2 2067 坂本 圭治郎 (3) 土山中
3 1924 中村 琉星 (3) 土山中
4 1782 山根 良太 (3) 彦根西中
5 1703 太田 彪真 (3) 栗東西中
6 1659 福原 楓人 (3) 彦根中
7 1652 北村 拓海 (3) 双葉中
8 1637 三木 謙 (3) 守山北中
9 1610 安川 瑠晟 (3) 米原中
10 1519 中川 涼介 (2) 双葉中
11 1488 篠原 孝希 (2) 甲賀中
12 1176 中村 健太 (2) 松原中
13 1048 奥 惟月 (2) 高穂中
14 909 山口 颯志 (2) 湖北中

2017 滋賀県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 伊藤 真優 (1) 立命館守山中
2 13.48 和田 深蒼 (1) 守山北中
3 13.96 杉浦 里菜 (1) 日吉中
4 14.00 内山 菜乃葉 (1) 守山中
5 14.02 阿部 杏香 (1) 打出中
6 14.14 三島 愛依 (1) 高穂中
7 14.17 平岡 満里奈 (1) 打出中
8 14.45 福地 かのん (1) 八幡西中

女子1年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 西田 深保 (1) 守山南中
2 14.25 川口 一花 (1) 近江兄弟社中
3 14.26 小泉 明日香 (1) 新堂中
4 14.40 野寄 七菜子 (1) 瀬田北中
5 14.47 伊藤 和美 (1) 甲西北中
6 14.50 前川 咲 (1) 栗東西中
7 14.61 田口 美咲 (1) 水口中
8 16.39 羽渕 梨瑚 (1) 双葉中

女子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 宮田 杏衣 (1) 河南中
2 14.30 中西 七海 (1) 甲良中
3 14.50 古田 なぎさ (1) 南郷中
4 14.58 小林 唯 (1) 河瀬中
5 14.62 辻 杏樹 (1) 土山中
6 14.72 梨本 潤葵 (1) 高島今津中
7 14.76 押谷 珠里 (1) 双葉中

女子1年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 中島 咲弥花 (1) 粟津中
2 14.22 前田 光希 (1) 守山中
3 14.68 福田 美月 (1) 船岡中
4 14.74 倉田 怜奈 (1) 光泉中
5 14.80 竹島 妃音 (1) 老上中
6 14.86 栩原 優心 (1) 大東中

女子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 富沢 知咲 (1) 粟津中
2 14.39 鶴谷 凛 (1) 栗東中
3 14.44 大西 凛 (1) 瀬田北中
4 14.56 仁賀 結菜 (1) 松原中
5 14.77 筒井 琴里 (1) 粟津中
6 14.90 堀内 晴奈 (1) 長浜北中
7 14.96 筈井 華恵 (1) 中主中

女子1年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 柿原 志穂実 (1) 県守山中
2 14.43 福原 恵実 (1) 彦根東中
3 14.53 目片 美知子 (1) 朝桜中
4 14.57 藤堂 万奈加 (1) 北大路中
5 14.69 山田 瑠捺 (1) 粟津中
6 14.85 河内 さくら (1) 聖徳中
7 15.17 河原田 菜々 (1) 栗東西中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 伊藤 真優 (1) 立命館守山中
2 13.65 和田 深蒼 (1) 守山北中
3 13.96 西田 深保 (1) 守山南中
4 14.04 杉浦 里菜 (1) 日吉中
5 14.09 内山 菜乃葉 (1) 守山中
6 14.14 中島 咲弥花 (1) 粟津中
7 14.26 三島 愛依 (1) 高穂中
8 14.26 阿部 杏香 (1) 打出中

女子1年 100m 準決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 宮田 杏衣 (1) 河南中
2 14.20 富沢 知咲 (1) 粟津中
3 14.24 中西 七海 (1) 甲良中
4 14.26 平岡 満里奈 (1) 打出中
5 14.30 川口 一花 (1) 近江兄弟社中
6 14.40 前田 光希 (1) 守山中
7 14.43 小泉 明日香 (1) 新堂中
8 14.49 柿原 志穂実 (1) 県守山中
9 14.53 鶴谷 凛 (1) 栗東中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 伊藤 真優 (1) 立命館守山中
2 13.88 和田 深蒼 (1) 守山北中
3 14.00 西田 深保 (1) 守山南中
4 14.19 宮田 杏衣 (1) 河南中
5 14.22 中島 咲弥花 (1) 粟津中
6 14.29 内山 菜乃葉 (1) 守山中
7 14.35 杉浦 里菜 (1) 日吉中
8 14.58 富沢 知咲 (1) 粟津中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 治武 杏祈 (2) 城山中
2 13.36 岸田 紗帆 (2) 中主中
3 13.54 大森 萌々子 (2) 彦根東中
4 13.56 奥野 由萌 (2) 水口中
5 13.69 山本 杏月 (2) 彦根中央中
6 13.69 日笠 瑞希 (2) 堅田中
7 13.75 小路 沙理菜 (2) 双葉中
8 13.76 島田 朱梨 (2) 葉山中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 岸本 冬羽 (2) 松原中
2 13.45 山口 陽 (2) 松原中
3 13.48 米田 さやか (2) 青山中
4 13.65 勝嶌 笑夢 (2) 守山南中
5 13.68 北浦 葵 (2) 県守山中
6 13.71 谷 利紗 (2) 甲南中
7 13.71 赤尾 春声 (2) 大東中
8 13.86 佐藤 和奏 (2) 粟津中

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 塩田 真奈 (2) 瀬田中
2 13.70 井狩 結衣 (2) 守山北中
3 13.75 田中 花 (2) 双葉中
4 13.80 城野 伽奈恵 (2) 中主中
5 13.89 馬場 そら (2) 城山中
6 13.99 田中 日向 (2) 粟津中
7 14.08 藤本 美涼 (2) 守山南中

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 南 優花 (2) 瀬田北中
2 13.80 水登 彩月 (2) 草津玉川中
3 13.81 甲斐 南乃美 (2) 守山中
4 13.83 杉江 真弥 (2) 瀬田中
5 13.83 藤田 華子 (2) 打出中
6 13.89 辻 果歩 (2) 高島今津中
7 13.94 福谷 羽奏 (2) 野洲北中
8 14.04 北山 和奏 (2) 水口中

女子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 福田 寿里 (2) 南郷中
2 13.84 曲田 佑菜 (2) 高穂中
3 14.00 奥田 つぐみ (2) 守山南中
4 14.08 西川 芽花 (2) 高穂中
5 14.46 岡本 かのん (2) 栗東西中

女子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 古谷 凛 (2) 高島今津中
2 14.08 伊勢谷 可奈 (2) 石部中
3 14.22 向井 千夏 (2) 唐崎中
4 14.29 大河内 ひかり (2) 彦根西中
5 14.30 北川 愉菜 (2) 彦根東中
6 14.40 三谷 晴那 (2) 高島今津中
7 14.45 瀬田 比菜乃 (2) 老上中

女子2年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 西川 柚葉 (2) 朝桜中
2 14.33 粕渕 日夏 (2) 双葉中
3 14.35 福山 愛里咲 (2) 守山南中
4 14.36 綾部 仁子 (2) 浅井中
5 14.46 森地 歌琳 (2) 水口東中
6 14.47 原 杏奈 (2) 彦根中央中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 治武 杏祈 (2) 城山中
2 13.04 奥野 由萌 (2) 水口中
3 13.15 大森 萌々子 (2) 彦根東中
4 13.26 米田 さやか (2) 青山中
5 13.50 南 優花 (2) 瀬田北中
6 13.55 勝嶌 笑夢 (2) 守山南中

女子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 山本 杏月 (2) 彦根中央中
2 13.34 日笠 瑞希 (2) 堅田中
3 13.43 塩田 真奈 (2) 瀬田中
4 13.49 赤尾 春声 (2) 大東中
5 13.54 小路 沙理菜 (2) 双葉中
6 13.67 井狩 結衣 (2) 守山北中
7 13.72 北浦 葵 (2) 県守山中
8 13.77 谷 利紗 (2) 甲南中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 島田 朱梨 (2) 葉山中
2 13.63 田中 花 (2) 双葉中
3 13.66 水登 彩月 (2) 草津玉川中
4 13.78 福田 寿里 (2) 南郷中
5 13.92 藤田 華子 (2) 打出中
6 13.95 甲斐 南乃美 (2) 守山中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 大森 萌々子 (2) 彦根東中
2 13.00 奥野 由萌 (2) 水口中
3 13.16 山本 杏月 (2) 彦根中央中
4 13.19 米田 さやか (2) 青山中
5 13.34 日笠 瑞希 (2) 堅田中
6 13.35 島田 朱梨 (2) 葉山中
7 13.45 塩田 真奈 (2) 瀬田中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 山本 亜美 (3) 松原中
2 12.49 安達 茉鈴 (3) 粟津中
3 12.51 池松 杏香 (3) 栗東西中
4 12.85 久保田 あみ (3) 双葉中
5 13.06 中川 文乃 (3) 皇子山中
6 13.08 綿本 こうめ (3) 城山中
7 13.20 清水 麻衣 (3) 大東中
8 13.34 木村 智乃 (3) 粟津中
9 13.40 苗村 杏音 (3) 中主中

女子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 塩尻 真結 (3) 北大路中
2 13.23 上田 陽 (3) 粟津中
3 13.32 西条 日菜 (3) 高穂中
4 13.40 内堀 美咲 (3) 彦根南中
5 13.60 福山 愛 (3) 彦根中央中
6 13.74 浜田 りりあ (3) 城山中
7 13.88 町本 日菜子 (3) 彦根南中

女子3年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 千々和 杏夏 (3) 甲南中
2 13.80 川口 夏生 (3) 松原中
3 13.81 疋田 愛里 (3) 彦根南中
4 13.87 谷口 美輝 (3) 瀬田北中
5 13.94 矢嶋 花音 (3) 甲南中
6 14.07 岡本 真依 (3) 八幡西中
7 14.62 福嶋 のあ (3) 彦根中央中

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 滝石 陽菜 (3) 真野中
2 13.70 西村 真帆 (3) 野洲北中
3 13.78 篠原 幸 (3) 唐崎中
4 13.86 下村 葵 (3) 近江兄弟社中
5 13.90 飯谷 霞 (3) 守山北中
6 13.92 山本 風音 (3) 松原中
7 13.97 井村 美保子 (3) 甲南中
8 13.97 木内 真希 (3) 粟津中

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 善那 夢 (3) 大東中
2 13.84 山田 樹 (3) 玉園中
3 13.86 吉田 陽南 (3) 守山南中
4 14.13 池田 ひな (3) 彦根東中
5 14.15 小西 風香 (3) 水口東中
6 14.15 山本 穂香 (3) 青山中
7 14.17 神尾 菜那 (3) 野洲北中
8 14.39 小藤 みなみ (3) 老上中

女子3年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 勝身 薫 (3) 高島今津中
2 13.98 岡根 柚香 (3) 甲南中
3 14.14 矢野 寿愛来 (3) 米原中
4 14.16 中間 晴香 (3) 守山南中
5 14.18 田中 梨々香 (3) 水口中
6 14.30 大谷 風 (3) 水口東中

女子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 宮尾 香菜美 (3) 彦根東中
2 13.74 土田 彩音 (3) 浅井中
3 13.76 神吉 理子 (3) 彦根南中
4 14.09 白崎 夏帆 (3) 真野中
5 14.38 野田 明美 (3) 長浜北中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 久保田 あみ (3) 双葉中
2 13.25 中川 文乃 (3) 皇子山中
3 13.38 清水 麻衣 (3) 大東中
4 13.49 塩尻 真結 (3) 北大路中
5 13.54 綿本 こうめ (3) 城山中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 西条 日菜 (3) 高穂中
2 13.44 内堀 美咲 (3) 彦根南中
3 13.59 福山 愛 (3) 彦根中央中
4 13.67 滝石 陽菜 (3) 真野中
5 13.68 宮尾 香菜美 (3) 彦根東中

女子3年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 勝身 薫 (3) 高島今津中
2 13.41 浜田 りりあ (3) 城山中
3 13.50 西村 真帆 (3) 野洲北中
4 13.51 千々和 杏夏 (3) 甲南中
5 13.65 土田 彩音 (3) 浅井中
6 13.69 篠原 幸 (3) 唐崎中
7 13.72 神吉 理子 (3) 彦根南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 久保田 あみ (3) 双葉中
2 12.88 中川 文乃 (3) 皇子山中
3 12.91 塩尻 真結 (3) 北大路中
4 12.99 清水 麻衣 (3) 大東中
5 13.08 西条 日菜 (3) 高穂中
6 13.15 内堀 美咲 (3) 彦根南中
7 13.21 勝身 薫 (3) 高島今津中
8 13.25 浜田 りりあ (3) 城山中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 山本 亜美 (3) 松原中
2 25.79 安達 茉鈴 (3) 粟津中
3 26.20 治武 杏祈 (2) 城山中
4 26.86 上田 陽 (3) 粟津中
5 27.14 綿本 こうめ (3) 城山中
6 27.19 西条 日菜 (3) 高穂中
7 27.57 奥野 由萌 (2) 水口中

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 清水 麻衣 (3) 大東中
2 27.03 永田 蒼衣 (3) 志賀中
3 27.34 島田 朱梨 (2) 葉山中
4 27.82 佐内 愛佳 (3) 県守山中
5 28.09 西沢 柊 (3) 栗東中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 岸本 冬羽 (2) 松原中
2 27.18 大森 萌々子 (2) 彦根東中
3 27.96 南 優花 (2) 瀬田北中
4 28.03 岡山 潮香 (3) 野洲北中
5 28.32 城野 伽奈恵 (2) 中主中
6 28.58 杉江 真弥 (2) 瀬田中

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 善那 夢 (3) 大東中
2 27.69 宮尾 香菜美 (3) 彦根東中
3 28.12 疋田 愛里 (3) 彦根南中
4 28.14 福山 愛 (3) 彦根中央中
5 28.18 山本 穂香 (3) 青山中
6 28.40 塩田 真奈 (2) 瀬田中

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 山本 風音 (3) 松原中
2 28.10 大谷 風 (3) 水口東中
3 28.21 矢嶋 花音 (3) 甲南中
4 28.26 北山 和奏 (2) 水口中
5 28.27 井村 美保子 (3) 甲南中

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 土田 彩音 (3) 浅井中
2 28.26 古谷 凛 (2) 高島今津中
3 28.26 奥田 つぐみ (2) 守山南中
4 28.66 篠原 幸 (3) 唐崎中
5 28.70 荒井 心愛 (3) 南郷中
6 28.76 浜田 りりあ (3) 城山中
7 28.90 下村 葵 (3) 近江兄弟社中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 治武 杏祈 (2) 城山中
2 26.87 清水 麻衣 (3) 大東中
3 27.43 綿本 こうめ (3) 城山中
4 27.67 永田 蒼衣 (3) 志賀中

女子 200m 準決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 西条 日菜 (3) 高穂中
2 28.14 島田 朱梨 (2) 葉山中
3 28.15 善那 夢 (3) 大東中
4 28.34 宮尾 香菜美 (3) 彦根東中
5 28.40 奥野 由萌 (2) 水口中
6 29.00 山本 風音 (3) 松原中

女子 200m 準決勝3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 西沢 柊 (3) 栗東中
2 28.47 岡山 潮香 (3) 野洲北中
3 28.52 土田 彩音 (3) 浅井中
4 28.94 南 優花 (2) 瀬田北中
5 29.10 山本 穂香 (3) 青山中
6 29.23 大谷 風 (3) 水口東中
7 29.37 疋田 愛里 (3) 彦根南中
8 29.65 福山 愛 (3) 彦根中央中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 治武 杏祈 (2) 城山中
2 27.10 清水 麻衣 (3) 大東中
3 27.28 綿本 こうめ (3) 城山中
4 27.40 西条 日菜 (3) 高穂中
5 27.68 永田 蒼衣 (3) 志賀中
6 28.00 宮尾 香菜美 (3) 彦根東中
7 28.40 善那 夢 (3) 大東中
8 28.51 島田 朱梨 (2) 葉山中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.95 吉田 優花 (3) 八幡中
2 2.22.96 棚池 叶歩 (3) 多賀中
3 2.23.42 徳留 天寿 (2) 米原中
4 2.23.66 草野 祐香 (3) 長浜北中
5 2.25.27 守屋 澪 (2) 打出中
6 2.27.23 中村 千春 (2) 能登川中
7 2.31.29 清水 唯葉 (3) 浅井中
8 2.32.07 本郷 智子 (2) 瀬田北中
9 2.33.08 日爪 花乃香 (3) 高島今津中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.38 石田 遥花 (2) 水口中
2 2.29.18 南 明希 (3) 栗東西中
3 2.29.67 中井 夢希 (2) 栗東西中
4 2.30.23 中村 朱里 (2) 安曇川中
5 2.30.96 清水 遥夏 (2) 甲西北中
6 2.32.38 松田 みはる (2) 栗東西中
7 2.32.93 河内 さくら (1) 聖徳中

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.92 千田 真瑚 (2) 彦根中央中
2 2.30.50 森谷 心温 (1) 葉山中
3 2.32.12 白田 藤子 (3) 打出中
4 2.33.33 佐山 早矢 (2) 甲西中
5 2.33.56 中谷 心愛 (2) 彦根西中
6 2.33.64 中部 遥 (2) 水口中
7 2.34.92 麻原 花怜 (3) 城山中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.98 石田 遥花 (2) 水口中
2 4.53.87 草野 祐香 (3) 長浜北中
3 4.56.13 薮内 あゆみ (2) 草津玉川中
4 4.56.15 中井 佑姫奈 (1) 聖徳中
5 4.57.61 小峠 明日香 (2) 唐崎中
6 4.58.15 中村 千春 (2) 能登川中
7 5.00.91 中井 夢希 (2) 栗東西中
8 5.02.32 守屋 澪 (2) 打出中
9 5.02.45 徳留 天寿 (2) 米原中
10 5.03.63 南 明希 (3) 栗東西中
11 5.07.70 井上 心 (2) 城山中
12 5.08.07 杉野 日菜乃 (3) 長浜北中
13 5.10.30 花田 麻衣 (2) 城山中
14 5.10.82 佐山 早矢 (2) 甲西中
15 5.10.91 松田 みはる (2) 栗東西中
16 5.13.88 棚池 叶歩 (3) 多賀中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.07.34 善利 なつめ (2) 彦根東中
2 5.09.85 日爪 花乃香 (3) 高島今津中
3 5.12.63 奥村 日菜美 (2) 甲西北中
4 5.13.41 白田 藤子 (3) 打出中
5 5.15.22 三和 愛梨 (3) 米原中
6 5.15.86 中部 遥 (2) 水口中
7 5.15.89 清水 遥夏 (2) 甲西北中
8 5.19.21 松原 心海 (2) 草津中
9 5.19.63 影山 真央 (1) 多賀中
10 5.19.99 中村 朱里 (2) 安曇川中
11 5.20.44 千田 真瑚 (2) 彦根中央中
12 5.23.99 本郷 智子 (2) 瀬田北中
13 5.27.71 有村 麻友衣 (3) 水口中
14 5.39.17 山元 星空 (3) 水口中
15 5.51.38 磯山 理子 (3) 湖北中
16 5.54.24 西嶋 凛 (3) 湖北中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 瀬山 結菜 (3) 粟津中
2 14.95 八代 杏音 (3) 河南中
3 15.64 三ケ月 紀夏 (3) 甲賀中
4 15.77 石田 知穂 (2) 守山中
5 15.78 西村 瑠夏 (3) 甲南中
6 15.95 永田 蒼衣 (3) 志賀中
7 16.55 藤本 美涼 (2) 守山南中
8 16.77 谷 利紗 (2) 甲南中

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 早藤 穂 (3) 安曇川中
2 16.84 岡根 柚香 (3) 甲南中
3 17.01 村西 美子 (3) 湖西中
4 17.06 柏山 穂ノ香 (3) 北大路中

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 大谷 愛華 (3) 聖徳中
2 17.44 真壁 萌奈 (3) 能登川中
3 17.47 前田 唯花 (2) 土山中
4 17.71 福山 愛里咲 (2) 守山南中
5 18.19 三原 椎名 (3) 能登川中
6 18.22 中関 紅亜 (2) 彦根中
7 18.75 山下 いつき (3) 彦根西中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 瀬山 結菜 (3) 粟津中
2 15.06 八代 杏音 (3) 河南中
3 15.81 西村 瑠夏 (3) 甲南中
4 15.82 石田 知穂 (2) 守山中
5 15.91 三ケ月 紀夏 (3) 甲賀中
6 16.29 永田 蒼衣 (3) 志賀中
7 16.54 早藤 穂 (3) 安曇川中
8 16.66 藤本 美涼 (2) 守山南中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79   大東中
2 52.07   双葉中
3 52.31   高穂中
4 53.08   野洲北中
5 53.25   老上中
6 55.03   彦根東中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44   志賀中
2 52.12   栗東西中
3 52.98   守山中
4 53.90   水口東中
5 54.03   唐崎中
6 55.11   打出中
7 55.74   堅田中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.91   中主中
2 51.91   彦根南中
3 52.69   彦根中央中
4 52.97   城山中
5 54.25   青山中
6 54.80   水口中
7 55.01   浅井中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.83   粟津中
2 52.28   甲南中
3 53.20   守山南中
4 53.62   皇子山中
5 54.47   彦根西中
6 54.50   能登川中
7 54.79   高島今津中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.14   松原中
2 53.16   守山北中
3 53.61   瀬田北中
4 53.79   瀬田中
5 54.10   八幡中
6 54.13   県守山中
7 54.99   聖徳中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.87   粟津中
2 49.15   松原中
3 50.93   志賀中
4 51.30   彦根南中
5 51.40   中主中
6 51.63   双葉中
7 51.75   大東中
8 52.84   栗東西中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.48 喜多見 桜姫 (2) 守山中
2 1.48 龍見 莉乃 (3) 聖徳中
3 1.45 伊勢谷 可奈 (2) 石部中
4 1.45 河合 飛世子 (3) 打出中
5 1.40 犬井 麻保子 (3) 竜王中
6 1.40 西山 愛華 (3) 松原中
7 1.35 大坪 峰々 (3) 守山中
8 1.35 白井 ほのか (3) 野洲北中
8 1.35 野々村 優那 (2) 守山南中
8 1.35 北川 優月 (2) 県守山中
8 1.35 朝倉 菜海 (3) 水口中
12 1.35 寺村 美来 (3) 彦根西中
12 1.35 小林 真子 (3) 瀬田中
14 1.35 上田 純麗 (3) 彦根中央中
14 1.35 津田 海希 (3) 中主中
16 1.30 池崎 美結 (3) 彦根中央中
17 1.30 大辻 明湖 (3) 能登川中

女子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5.07 -0.1 島田 歩果 (3) 守山中
2 4.81 -0.7 北野上 愛莉 (3) 八幡中
3 4.73 -1.0 古野 あおい (3) 双葉中
4 4.70 -2.5 平田 めぐみ (3) 志賀中
5 4.67 -1.1 三谷 晴那 (2) 高島今津中
6 4.52 -0.9 細川 瞳 (3) 能登川中
7 4.50 -1.3 川口 夏生 (3) 松原中
8 4.49 -1.6 滝石 陽菜 (3) 真野中
9 4.44 -1.2 高田 千鈴 (3) 守山南中
10 4.37 -0.6 吉田 朱花 (2) 守山南中
11 4.37 -1.7 大谷 愛華 (3) 聖徳中
12 4.36 +0.1 小西 風香 (3) 水口東中
13 4.35 -0.4 西村 こころ (3) 西浅井中
14 4.35 -0.7 西川 湖春 (3) 石部中
15 4.34 -0.2 石田 真依花 (2) 瀬田北中
16 4.28 -1.6 隼瀬 風花 (3) 湖北中
17 4.26 -2.1 仲野 心菊 (2) 堅田中
18 4.25 -0.7 吉村 和奏 (3) 打出中
19 4.24 +0.3 岡崎 優里 (3) 彦根東中
20 4.20 -2.3 白波瀬 優音 (2) 県守山中
21 4.08 -0.8 松浦 花純 (3) 柏原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +0.3 島田 歩果 (3) 守山中
2 5.18 +2.7 北野上 愛莉 (3) 八幡中
3 4.95 +2.6 三谷 晴那 (2) 高島今津中
4 4.85 +0.4 古野 あおい (3) 双葉中
5 4.82 +2.5 滝石 陽菜 (3) 真野中
6 4.82 +2.5 川口 夏生 (3) 松原中
7 4.65 +2.2 細川 瞳 (3) 能登川中
8 4.57 +2.9 吉田 朱花 (2) 守山南中
9 4.53 +2.5 平田 めぐみ (3) 志賀中
10 4.40 +2.6 高田 千鈴 (3) 守山南中
11 4.40 +2.9 大谷 愛華 (3) 聖徳中
12 4.38 +3.0 小西 風香 (3) 水口東中

女子 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 11.12 片岡 タイス (3) 長浜西中
2 10.97 西川 真貴 (3) 双葉中
3 10.72 安食 加葉 (3) 能登川中
4 10.68 矢野 寿愛来 (3) 米原中
5 10.57 寺崎 星 (3) 八幡中
6 9.51 金村 真由香 (3) 彦根中央中
7 9.29 吉野 妃香 (3) 志賀中
8 9.25 下田 胡桃 (3) 彦根東中
9 9.16 岡沢 芙美 (2) 能登川中
10 9.14 下田 ゆず (3) 青山中
11 8.64 勝田 美咲 (2) 高島今津中
12 8.15 池田 千夏 (3) 柏原中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.36 片岡 タイス (3) 長浜西中
2 11.10 寺崎 星 (3) 八幡中
3 11.09 矢野 寿愛来 (3) 米原中
4 11.01 安食 加葉 (3) 能登川中
5 10.80 西川 真貴 (3) 双葉中
6 10.14 下田 胡桃 (3) 彦根東中
7 9.78 金村 真由香 (3) 彦根中央中
8 9.73 岡沢 芙美 (2) 能登川中
9 9.45 吉野 妃香 (3) 志賀中
10 9.28 下田 ゆず (3) 青山中
11 8.76 勝田 美咲 (2) 高島今津中
12 8.44 池田 千夏 (3) 柏原中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2171 高山 恵 (3) 志賀中
2 2162 三ケ月 紀夏 (3) 甲賀中
3 2085 吉田 空叶 (2) 新堂中
4 1984 郷間 咲槻 (2) 志賀中
5 1979 今別府 冴奈 (3) 土山中
6 1864 田村 香歩 (3) 甲南中
7 1838 森 菜乃香 (2) 瀬田中
8 1830 山口 希咲 (2) 彦根東中
9 1823 羽生 愛瞳 (3) 水口東中
10 1716 北村 舞奈 (2) 双葉中
11 1709 久米 美陽 (3) 粟津中
12 1685 水野 利菜 (3) 彦根西中
13 1643 北村 真瑚 (2) 八幡中
14 1620 前田 唯花 (2) 土山中
15 1595 田口 綾乃 (3) 老上中
16 1586 小林 真子 (3) 瀬田中
17 1541 溝渕 喜理 (2) 守山南中
18 1522 中沢 麻衣 (3) 聖徳中
19 1486 片桐 美波 (2) 高月中
20 1152 間宮 志帆 (2) 石部中
DNF 木村 仁美 (3) 栗東西中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加