【第68回 山梨県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月29日~30日)
県72回 国民体育大会 予選会

画像

第68回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月29日(土)~30日(日)の2日間にわたり、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山梨県中学総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 長沢 一輝 (3) 増穂
2 11.65 遠藤 快 (3) 白根巨摩
3 12.04 丸山 駿人 (3) 石和
4 12.05 下野 けんぞう (3) 南部
5 12.16 阿部 亮真 (3) 甲府城南
6 12.21 渡辺 崇馬 (3) 西桂
DNS 大石 シオン (3) 韮崎東

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 長田 士 (3) 高根
2 11.70 三木 諒人 (3) 大月東
3 11.89 飯島 郁 (3) 山梨大附
4 12.11 川崎 敬介 (3) 勝沼
5 12.51 金井 竜空 (3) 上野原
DNS 曽根 涼佑 (3) 山梨北

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 福島 凛 (3) 駿台甲府
2 11.65 仲上 公賀 (3) 玉穂
3 11.68 小林 瑞季 (3) 南アルプス櫛形
4 11.94 渡辺 敬斗 (3) 東桂
5 12.57 樋川 晴之 (3) 高根
6 13.00 守屋 祐介 (3) 上野原西
DNS 渡辺 魁葵 (3) 下吉田

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形
2 11.64 鎌倉 郁弥 (3) 早川
3 11.73 池田 修翔 (3) 勝沼
4 11.91 山口 颯太 (3) 竜王北
5 12.02 乙黒 智 (3) 玉穂
6 12.19 横山 諒 (3) 浅川
DNS 小野 達哉 (3) 白根御勅使

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 金子 知樹 (3) 上野原西
2 11.99 川手 拓朗 (3) 山梨大附
3 12.00 渡辺 寛誉 (3) 吉田
4 12.41 三浦 健聖 (3) 組合立河口湖南
5 12.83 山本 啓太 (3) 忍野
DNS 斎藤 翼 (3) 石和

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 長田 士 (3) 高根
2 11.29 長沢 一輝 (3) 増穂
3 11.55 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形
4 11.57 仲上 公賀 (3) 玉穂
5 11.64 三木 諒人 (3) 大月東
6 11.70 池田 修翔 (3) 勝沼
7 11.88 飯島 郁 (3) 山梨大附
8 11.97 渡辺 寛誉 (3) 吉田

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 福島 凛 (3) 駿台甲府
2 11.65 小林 瑞季 (3) 南アルプス櫛形
3 11.65 金子 知樹 (3) 上野原西
4 11.67 遠藤 快 (3) 白根巨摩
5 11.90 渡辺 敬斗 (3) 東桂
6 11.94 山口 颯太 (3) 竜王北
DNS 川手 拓朗 (3) 山梨大附
DNS 鎌倉 郁弥 (3) 早川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 長田 士 (3) 高根
2 11.28 長沢 一輝 (3) 増穂
3 11.49 福島 凛 (3) 駿台甲府
4 11.61 三木 諒人 (3) 大月東
5 11.68 仲上 公賀 (3) 玉穂
5 11.68 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形
7 11.69 小林 瑞季 (3) 南アルプス櫛形
8 11.73 金子 知樹 (3) 上野原西

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東
2 13.09 田代 純大 (1) 山梨学院大附属
3 13.12 金子 真虎 (1) 春日居
4 13.24 吉田 宇京 (1) 都留第二
5 13.26 滝口 夢人 (1) 西桂
6 13.27 清水 皓太 (1) 甲府北西
7 13.53 安留 海翔 (1) 秋山
DNS 中根 海 (1) 早川

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形
2 12.76 今井 朝日 (1) 駿台甲府
3 12.82 三枝 縁 (1) 一宮
4 13.13 平井 鳳裕 (1) 大月東
5 13.40 進藤 颯太 (1) 韮崎東
6 13.54 斎藤 兼史 (2) 竜王
DNS 深沢 瑞樹 (1) 早川
DNS 市川 楓真 (1) 上野原

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 望月 碧葉 (1) 春日居
2 12.79 高草 公佑 (1) 下吉田
3 12.82 野呂瀬 真郁 (1) 勝沼
4 12.83 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形
5 13.10 村井 健人 (1) 甲府城南
6 13.23 小林 玄一 (1) 三珠
7 13.24 白壁 一晟 (1) 組合立河口湖南
8 13.39 舟久保 光希 (1) 明見

男子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 鶴田 大貴 (1) 玉幡
2 12.85 藤本 大輝 (1) 大月東
3 12.97 清水 瑛心 (1) 双葉
4 13.00 岡 巧太 (1) 松里
5 13.20 木内 秀征 (1) 甲西
6 13.21 長田 大 (1) 高根
7 13.31 森屋 大輝 (1) 山梨北
8 13.34 高根 大和 (1) 忍野

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 望月 碧葉 (1) 春日居
2 12.67 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形
3 12.82 高草 公佑 (1) 下吉田
4 13.02 岡 巧太 (1) 松里
5 13.07 三枝 縁 (1) 一宮
6 13.09 藤本 大輝 (1) 大月東
7 13.14 清水 瑛心 (1) 双葉
8 13.21 村井 健人 (1) 甲府城南

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 今井 朝日 (1) 駿台甲府
2 12.39 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東
3 12.51 鶴田 大貴 (1) 玉幡
4 12.82 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形
5 12.83 野呂瀬 真郁 (1) 勝沼
6 12.93 平井 鳳裕 (1) 大月東
7 12.94 田代 純大 (1) 山梨学院大附属
8 13.06 金子 真虎 (1) 春日居

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東
2 12.47 今井 朝日 (1) 駿台甲府
3 12.50 鶴田 大貴 (1) 玉幡
4 12.51 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形
5 12.74 望月 碧葉 (1) 春日居
6 12.89 高草 公佑 (1) 下吉田
7 12.91 野呂瀬 真郁 (1) 勝沼
8 13.03 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田
2 12.19 加賀美 充希 (2) 東桂
3 12.40 小池 颯斗 (2) 甲府城南
4 12.47 大野 遥輝 (2)
5 12.52 橋本 吏世 (2) 山中湖
6 12.73 長田 駿 (2) 上野原
7 12.80 武井 颯 (2) 笛川
DNS 加々美 裕馬 (2) 組合立河口湖南

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 飯田 一真 (2) 甲西
2 12.05 中沢 昂久里 (2) 韮崎西
3 12.39 杉山 楓 (2) 玉幡
4 12.39 佐藤 秀悟 (2) 勝沼
5 12.60 村松 宥星 (2) 下吉田
6 12.73 安藤 龍 (2) 上野原西
DNS 松田 寛正 (2) 身延
DNS 植田 颯斗 (2) 南部

男子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 河上 優利 (2) 押原
2 12.48 遠藤 雅也 (2) 南部
3 12.52 橋爪 瑠希 (2) 双葉
4 12.59 金井 紘介 (2) 勝沼
5 12.72 小林 練 (2) 石和
6 12.78 秋山 拓斗 (2) 甲府西
7 13.06 二茅 滉次朗 (2) 韮崎西
DNS 星野 悠介 (2) 大月東

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 伊藤 大 (2) 浅川
2 12.19 堀内 一希 (2) 石和
3 12.39 川村 涼介 (2) 西桂
4 12.50 野村 伊吹 (2) 駿台甲府
5 12.57 野田 裕作 (2) 南アルプス櫛形
6 12.94 中島 甲斐 (2) 甲府北西
7 13.00 長瀬 歩 (2) 上野原西
8 13.13 天野 康太 (2) 明見

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 伊藤 大 (2) 浅川
2 12.12 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田
3 12.14 堀内 一希 (2) 石和
4 12.17 加賀美 充希 (2) 東桂
5 12.35 小池 颯斗 (2) 甲府城南
6 12.41 杉山 楓 (2) 玉幡
7 12.47 大野 遥輝 (2)
8 12.51 野村 伊吹 (2) 駿台甲府

男子2年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 飯田 一真 (2) 甲西
2 12.12 中沢 昂久里 (2) 韮崎西
3 12.27 河上 優利 (2) 押原
4 12.39 川村 涼介 (2) 西桂
5 12.42 佐藤 秀悟 (2) 勝沼
6 12.51 遠藤 雅也 (2) 南部
7 12.53 橋本 吏世 (2) 山中湖
8 12.54 橋爪 瑠希 (2) 双葉

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 飯田 一真 (2) 甲西
2 11.86 伊藤 大 (2) 浅川
3 11.90 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田
4 12.03 堀内 一希 (2) 石和
5 12.04 中沢 昂久里 (2) 韮崎西
6 12.11 河上 優利 (2) 押原
7 12.13 加賀美 充希 (2) 東桂
8 12.17 小池 颯斗 (2) 甲府城南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 池田 修翔 (3) 勝沼
2 23.91 遠藤 快 (3) 白根巨摩
3 24.06 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形
4 24.57 青島 佳大朗 (3) 南部
5 24.90 渡辺 崇馬 (3) 西桂
6 25.50 志村 陸斗 (3) 上野原西
7 25.53 蘇我 俊介 (2) 石和
8 26.27 大西 ひろと (3) 山梨南

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 仲上 公賀 (3) 玉穂
2 23.94 福島 凛 (3) 駿台甲府
3 24.14 権守 諒亮 (3) 東桂
4 24.48 川手 拓朗 (3) 山梨大附
5 24.95 米山 歩武 (3) 忍野
6 25.42 川村 元輝 (3) 塩山
7 25.53 清水 敦矢 (3) 双葉
DNS 大谷 健斗 (3) 下吉田

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 鎌倉 郁弥 (3) 早川
2 24.57 梅田 太陽 (2) 甲府城南
3 24.59 久保田 輝 (3) 甲府北西
4 25.33 天野 拓珠 (3) 山中湖
5 25.65 小林 海翔 (3) 甲陵
DNS 西室 涼平 (3) 大月猿橋
DNS 大石 シオン (3) 韮崎東
DNS 渡辺 孝太郎 (3) 大月東

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 長田 士 (3) 高根
2 23.80 長沢 一輝 (3) 増穂
3 24.56 野中 琢冬 (3) 南アルプス櫛形
4 24.66 渡辺 寛誉 (3) 吉田
5 24.85 降矢 智弘 (2) 石和
6 25.09 久保寺 巧 (3) 双葉
7 25.78 深沢 和樹 (3) 上野原西
8 27.84 児玉 依生起 (3) 浅川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 長田 士 (3) 高根
2 23.07 鎌倉 郁弥 (3) 早川
3 23.19 仲上 公賀 (3) 玉穂
4 23.28 長沢 一輝 (3) 増穂
5 23.36 福島 凛 (3) 駿台甲府
6 23.38 遠藤 快 (3) 白根巨摩
7 23.41 池田 修翔 (3) 勝沼
8 23.82 名取 梓 (3) 南アルプス櫛形

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 渡辺 魁葵 (3) 下吉田
2 56.64 手塚 翔太 (3) 早川
3 56.81 三枝 有為 (3) 山梨大附
4 57.12 川野 温人 (3) 吉田
5 57.79 望月 颯 (3) 南部
6 62.61 中込 敬仁 (3) 武川
7 73.72 田中 遥人 (3) 組合立河口湖南
DNS 深沢 優翔 (3) 市川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 斎藤 翼 (3) 石和
2 55.93 近藤 凛 (3) 押原
3 57.28 内藤 真尋 (3) 韮崎東
4 57.65 久保寺 巧 (3) 双葉
5 57.94 小泉 拓也 (3) 明野
6 58.75 角本 優世 (3) 南アルプス櫛形
7 61.62 関本 怜馬 (3) 大月猿橋
DNS 羽中田 桂輔 (3) 山梨南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 小沢 明門 (3) 甲府北東
2 55.74 笹本 侑 (3) 南アルプス八田
3 56.71 樋口 蓮弥 (3) 若草
4 58.59 堀内 翔太 (3) 忍野
5 59.10 鈴木 淳也 (3) 一宮
6 59.60 武田 慎之助 (3) 都留第一
7 60.42 三枝 礼依 (3) 都留第二
DNS 山口 大星 (3) 上野原西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 曽根 涼佑 (3) 山梨北
2 54.92 加藤 涼 (3) 甲府北西
3 55.54 降矢 智弘 (2) 石和
4 57.50 中村 陽太 (3) 塩山
5 59.39 小俣 善矢 (3) 大月猿橋
6 59.42 中島 悠貴 (3) 南アルプス櫛形
7 60.42 土屋 稜翔 (3) 甲府南西
8 61.95 石井 駿介 (3) 上野原

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.36 曽根 涼佑 (3) 山梨北
2 53.37 斎藤 翼 (3) 石和
3 53.83 渡辺 魁葵 (3) 下吉田
4 53.91 小沢 明門 (3) 甲府北東
5 55.10 近藤 凛 (3) 押原
6 55.68 笹本 侑 (3) 南アルプス八田
7 55.99 降矢 智弘 (2) 石和
DNS 加藤 涼 (3) 甲府北西

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.44 橋本 吏世 (2) 山中湖
2 2.14.20 樋川 健太 (2) 六郷
3 2.14.67 清水 昭伸 (2) 早川
4 2.20.03 雨宮 聖 (2) 塩山
5 2.20.32 栗原 飛邑 (2) 上野原
6 2.20.50 井上 遥孔 (2) 敷島
7 2.23.36 横瀬 豪也 (2) 塩山北
8 2.25.42 三浦 由大 (2) 明見
DNS 荻原 想也 (2) 甲府北東
DNS 田中 優也 (2) 長坂

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.26 片山 義翔 (2) 双葉
2 2.15.74 宮川 蓮乃 (2) 押原
3 2.16.28 中山 蒼太 (2) 甲府城南
4 2.18.72 鈴木 敬士郎 (2) 大月東
5 2.18.85 中込 有和 (2) 敷島
6 2.20.79 嶋津 大斗 (2) 韮崎東
7 2.24.86 木暮 青葉 (2) 勝山
8 2.26.27 小西 悠利 (2) 甲府北西
9 2.26.77 上原 祐飛 (2) 東桂
10 2.27.25 守重 洸太朗 (2) 小菅
DNS 塩入 壮馬 (2) 甲府北東

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.56 池田 怜矢 (2) 押原
2 2.16.15 上原 洋翔 (2) 石和
3 2.16.22 内田 正彦 (2) 須玉
4 2.18.45 籏持 太貴 (2) 南部
5 2.18.79 土屋 葉月 (2) 若草
6 2.18.82 宮下 崚 (2) 明見
7 2.20.37 高松 快生 (2) 浅川
8 2.21.07 鴨下 太陽 (2) 一宮
9 2.21.35 小俣 直也 (2) 東桂
10 2.25.93 山下 龍輝 (2) 塩山
DNS 大戸 太陽 (2) 大月東

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10.97 上原 洋翔 (2) 石和
2 2.11.23 橋本 吏世 (2) 山中湖
3 2.11.91 池田 怜矢 (2) 押原
4 2.16.29 宮川 蓮乃 (2) 押原
5 2.16.76 樋川 健太 (2) 六郷
6 2.18.62 片山 義翔 (2) 双葉
7 2.22.93 清水 昭伸 (2) 早川
8 2.23.43 内田 正彦 (2) 須玉

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.72 長田 京兵 (3) 鰍沢
2 2.09.77 船井 龍 (3) 御坂
3 2.10.55 木幡 凌大 (3) 石和
4 2.12.42 太田 凛之介 (3) 明見
5 2.15.21 望月 大誠 (3) 南部
6 2.15.58 三枝 有為 (3) 山梨大附
7 2.15.89 桜田 息颯 (3) 押原
8 2.16.63 天野 峻矢 (3) 甲府東
9 2.18.10 宮崎 蓮 (3) 須玉
10 2.19.36 津幡 勇汰 (3) 上野原
DNS 清水 亮多 (3) 韮崎東

男子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.83 中嶋 作 (3)
2 2.10.93 深沢 悠真 (3) 塩山北
3 2.11.39 小森 大輝 (3) 白根巨摩
4 2.11.62 笠井 羅壱 (3) 南アルプス八田
5 2.15.75 大塩 由弥 (3) 増穂
6 2.17.02 山口 颯太 (3) 竜王北
7 2.17.95 石黒 蒼也 (3) 勝沼
8 2.17.96 小俣 潤弥 (3) 大月猿橋
9 2.18.03 松山 春輝 (3) 都留第二
10 2.24.54 小林 愛弥 (3) 忍野

男子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.92 笹本 侑 (3) 南アルプス八田
2 2.12.05 小沢 明門 (3) 甲府北東
3 2.13.46 小黒 陽太郎 (3) 上野原
4 2.14.32 長坂 佳樹 (3) 大月東
5 2.18.70 角本 優世 (3) 南アルプス櫛形
6 2.19.54 岡 洋斗 (3) 笛川
7 2.20.69 萱沼 俊哉 (3) 甲府東
8 2.24.83 相川 幹汰 (3) 東桂
9 2.25.78 後藤 柊磨 (3) 忍野
10 2.29.08 渡辺 竣介 (3) 明見
DNS 木幡 純大 (3) 石和

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.05.80 長田 京兵 (3) 鰍沢
2 2.06.23 笹本 侑 (3) 南アルプス八田
3 2.06.30 小沢 明門 (3) 甲府北東
4 2.07.24 中嶋 作 (3)
5 2.11.95 小森 大輝 (3) 白根巨摩
6 2.13.24 船井 龍 (3) 御坂
7 2.15.87 木幡 凌大 (3) 石和
DQ 深沢 悠真 (3) 塩山北

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.92 井上 結介 (3) 韮崎東
2 4.33.53 藤森 瑠星 (3) 東桂
3 4.33.73 大森 錬太郎 (3) 忍野
4 4.39.35 小黒 陽太郎 (3) 上野原
5 4.40.06 近藤 大暉 (3) 上野原
6 4.40.11 笠原 博雅 (3) 大月東
7 4.40.43 渡辺 慶人 (3) 下吉田
8 4.41.43 川崎 陽暉 (3) 甲陵
9 4.47.48 矢崎 英斗 (3) 御坂
10 4.50.18 萱沼 俊哉 (3) 甲府東
11 4.54.30 中野 裕貴 (3) 笛川
12 4.57.81 白井 英寿 (3) 東桂
13 5.00.10 山口 陽功 (3) 上野原西
14 5.00.89 渡辺 成基 (3) 下吉田
DNS 望月 大誠 (3) 南部
DNS 馬場 天海 (1) 甲府城南

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.01 橘田 翔 (3) 笛南
2 4.13.02 伏見 友汰 (3) 双葉
3 4.18.98 木幡 純大 (3) 石和
4 4.24.27 秋山 聖人 (2) 南アルプス櫛形
5 4.25.83 杉坂 優明 (3) 韮崎西
6 4.25.89 田中 和馬 (3) 山梨南
7 4.28.79 天野 智裕 (3) 忍野
8 4.31.27 笠井 羅壱 (3) 南アルプス八田
9 4.31.38 深沢 優翔 (3) 市川
10 4.32.70 水上 紘汰 (2) 山梨大附
11 4.34.07 小池 直幸 (2) 白根巨摩
12 4.36.76 木幡 凌大 (3) 石和
13 4.38.16 赤池 祥 (2) 南アルプス櫛形
14 4.39.20 長田 京兵 (3) 鰍沢
15 4.41.78 清田 憲伸 (3) 白根御勅使
16 4.42.93 小川 倖生 (3) 勝沼

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.62 三枝 大也 (1) 南アルプス八田
2 4.50.76 前島 幸大 (1) 浅川
3 4.50.88 矢崎 那央 (1) 南アルプス櫛形
4 4.51.07 清水 康生 (1) 敷島
5 4.51.18 妻木 玲音 (1) 山梨北
6 4.51.76 川手 流行 (1) 山梨大附
7 4.54.17 駒井 元貴 (1) 白根巨摩
8 4.59.17 渡辺 凛人 (1) 下吉田
9 5.01.14 諏訪 颯斗 (1) 南部
10 5.02.73 渡辺 大河 (1) 明見
11 5.10.18 稲垣 那世 (1) 上野原西
12 5.11.02 保坂 雄太 (1) 一宮
13 5.11.31 川口 京哉 (1) 白根御勅使
14 5.16.44 青山 海斗 (1) 韮崎東
DNS 小山田 颯 (1) 西桂
DNS 三井 笙太朗 (1) 玉幡
DNS 小林 隆 (1) 田富

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.38 内堀 柊 (1) 甲府城南
2 4.45.67 藤木 海成 (1) 山梨北
3 4.46.67 赤池 駿 (1) 南アルプス櫛形
4 4.49.35 飯島 成悟 (1) 甲府北東
5 4.49.36 中込 大地 (1) 六郷
6 4.50.11 鷲見バーネット 類 (1) 山中湖
7 4.54.62 深沢 歩夢 (1) 若草
8 4.59.53 山田 哩久 (1)
9 5.01.76 功刀 亮弥 (1) 韮崎東
10 5.08.92 雨宮 功典 (1) 山梨南
11 5.09.15 渡辺 集翔 (1) 西桂
12 5.09.24 藤森 駿 (1) 組合立河口湖南
13 5.13.26 宮坂 幸弥 (1) 上野原
14 5.13.96 早川 隆輝 (1) 一宮
15 5.16.28 佐野 泰洋 (1) 増穂
16 5.16.63 益田 空 (1) 大月猿橋
DNS 岡 朔太郎 (1) 甲府東

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37.95 赤池 駿 (1) 南アルプス櫛形
2 4.38.27 藤木 海成 (1) 山梨北
3 4.40.28 内堀 柊 (1) 甲府城南
4 4.41.75 矢崎 那央 (1) 南アルプス櫛形
5 4.45.44 中込 大地 (1) 六郷
6 4.46.09 清水 康生 (1) 敷島
7 4.47.37 鷲見バーネット 類 (1) 山中湖
8 4.47.59 飯島 成悟 (1) 甲府北東
9 4.48.46 川手 流行 (1) 山梨大附
10 4.50.09 三枝 大也 (1) 南アルプス八田
11 4.51.46 前島 幸大 (1) 浅川
12 4.51.59 駒井 元貴 (1) 白根巨摩
13 4.54.82 深沢 歩夢 (1) 若草
14 4.55.84 妻木 玲音 (1) 山梨北
15 4.57.08 渡辺 凛人 (1) 下吉田
16 4.57.42 山田 哩久 (1)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.54.92 橘田 翔 (3) 笛南
2 8.59.63 伏見 友汰 (3) 双葉
3 9.19.86 中込 蓮 (3) 白根巨摩
4 9.24.09 武井 蒼真 (2) 山梨北
5 9.34.02 秋山 聖人 (2) 南アルプス櫛形
6 9.34.42 横内 敦朗 (3) 南アルプス櫛形
7 9.35.14 水上 紘汰 (2) 山梨大附
8 9.35.15 名執 希生 (3) 白根巨摩
9 9.49.37 天野 智裕 (3) 忍野
10 9.53.94 杉坂 優明 (3) 韮崎西
11 9.54.08 小俣 真慈 (3) 韮崎東
12 9.54.74 羽中田 聖 (3) 韮崎東
13 10.06.57 小川 倖生 (3) 勝沼
14 10.06.96 鶴田 拓 (2) 塩山
15 10.09.58 松井 翔 (3) 御坂
16 10.12.19 中村 友彦 (3) 上野原西
17 10.12.29 笠原 博雅 (3) 大月東
18 10.13.91 横瀬 仁紀 (3) 上野原
19 10.26.36 滝本 朔也 (3) 上野原西
20 10.32.58 高室 直 (3) 市川
21 10.35.86 定金 朋哉 (3) 押原
22 10.36.21 渡辺 慶人 (3) 下吉田
23 10.37.58 古屋 元希 (3) 御坂
24 10.40.37 岩下 大地 (3) 甲府南西
25 10.47.57 原田 涼生 (3) 市川
26 10.50.81 村野 哲太 (3) 都留第一
27 10.53.26 古屋 和聖 (3) 吉田
28 10.53.33 岩松 伸 (3) 六郷
29 10.55.23 勝又 健斗 (3) 都留第一
DNS 原田 創 (3) 春日居
DNS 渡辺 悠介 (3) 組合立河口湖南

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.40.88 池谷 彗斗 (2) 石和
2 9.44.61 宮川 蓮乃 (2) 押原
3 9.49.20 市川 慶 (2) 春日居
4 10.01.96 池田 怜矢 (2) 押原
5 10.04.12 内田 正彦 (2) 須玉
6 10.07.35 平井 凛空 (2) 東桂
7 10.08.84 中沢 孝太郎 (2) 御坂
8 10.09.32 石沢 咲人 (2) 組合立河口湖南
9 10.10.34 早川 響輝 (2) 敷島
10 10.11.55 清水 裕愛 (2) 韮崎西
11 10.12.70 松井 光樹 (2) 石和
12 10.12.78 中込 有和 (2) 敷島
13 10.17.78 小松 郁斗 (2) 韮崎東
14 10.21.13 田形 颯捺 (2) 甲府城南
15 10.22.03 深沢 弘 (2) 南アルプス櫛形
16 10.23.60 安田 流星 (2) 都留第二
17 10.26.94 荻原 想也 (2) 甲府北東
18 10.27.16 丸山 英晃 (2) 山梨北
19 10.35.98 高野 智之 (2) 組合立河口湖南
20 10.37.77 保坂 嶺太 (2) 長坂
21 10.38.77 鈴木 敬士郎 (2) 大月東
22 10.46.39 栗原 飛邑 (2) 上野原
23 10.47.40 深沢 塁 (2) 若草
24 10.48.10 大原 聖也 (2) 市川
25 11.18.94 内藤 真尋 (2) 上野原西
26 11.21.69 樋 優真 (2) 山梨北
27 11.24.58 小林 士恩 (2) 市川
28 11.25.34 秋山 真聖 (2) 増穂
29 11.46.20 長谷川 琢真 (2) 上野原西
30 12.26.22 朝日 健斗 (2) 甲府城南
DNS 塩入 壮馬 (2) 甲府北東
DNS 平間 直弥 (2) 塩山

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 中込 卓磨 (3) 白根巨摩
2 18.14 加藤 愛鷹 (3) 甲府北東
3 18.46 仲田 駿 (3) 韮崎東
4 19.34 高山 太志 (3) 組合立河口湖南
5 19.43 小宮山 智樹 (3) 上野原
6 19.55 真壁 龍輝 (3) 韮崎西
DNS 花村 大樹 (3) 山梨南
DNS 山田 一稀 (3) 南部

男子 110mYH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 小野 達哉 (3) 白根御勅使
2 15.85 名取 諒 (3) 押原
3 17.76 井上 颯太 (3) 増穂
4 18.53 安留 京佑 (3) 西桂
5 18.80 望月 翔太 (3) 甲府城南
6 18.82 後藤 柊磨 (3) 忍野
7 20.94 佐伯 哲郎 (3) 大月猿橋
DNS 渡辺 孝太郎 (3) 大月東

男子 110mYH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 白井 風我 (3) 東桂
2 17.02 田中 翔大 (3) 石和
3 17.05 上野 翔真 (3) 南アルプス八田
4 17.97 飯嶋 快健 (3) 塩山北
5 18.22 中込 敬仁 (3) 武川
6 18.23 鈴木 海渡 (3) 大月猿橋
7 18.73 久保田 輝 (3) 甲府北西
DNS 山際 篤弥 (3) 増穂

男子 110mYH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 田原 和輝 (3) 南アルプス八田
2 17.21 有野 勝 (3) 敷島
3 17.79 森永 翔 (3) 塩山
4 18.17 岩間 大輔 (3) 一宮
5 18.87 桑原 裕弥 (3) 明見
6 19.12 中根 悠衣 (3) 下吉田
7 19.30 望月 大暉 (3) 甲府城南
DNS 藤田 隼平 (3) 身延

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 小野 達哉 (3) 白根御勅使
2 16.27 名取 諒 (3) 押原
3 16.62 上野 翔真 (3) 南アルプス八田
4 16.98 中込 卓磨 (3) 白根巨摩
5 17.56 加藤 愛鷹 (3) 甲府北東
6 17.61 飯嶋 快健 (3) 塩山北
7 17.72 鈴木 海渡 (3) 大月猿橋
8 18.24 仲田 駿 (3) 韮崎東

男子 110mYH 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 田原 和輝 (3) 南アルプス八田
2 16.17 白井 風我 (3) 東桂
3 16.49 田中 翔大 (3) 石和
4 17.08 有野 勝 (3) 敷島
5 17.22 森永 翔 (3) 塩山
6 17.22 井上 颯太 (3) 増穂
7 17.91 岩間 大輔 (3) 一宮
8 18.25 中込 敬仁 (3) 武川

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 田原 和輝 (3) 南アルプス八田
2 15.50 小野 達哉 (3) 白根御勅使
3 15.73 名取 諒 (3) 押原
4 16.42 白井 風我 (3) 東桂
5 16.60 田中 翔大 (3) 石和
6 16.74 上野 翔真 (3) 南アルプス八田
7 16.75 中込 卓磨 (3) 白根巨摩
8 16.92 有野 勝 (3) 敷島

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩
2 18.80 落合 秀星 (2) 甲西
3 19.06 谷内 波音 (2) 東桂
4 19.12 須賀 瑞渉 (2) 田富
5 20.02 今 彩斗 (2) 上野原西
6 20.33 斎藤 圭哉 (2) 浅川
7 20.56 伊部 颯人 (2) 長坂
DNS 大森 玲雄 (2) 増穂

男子2年 110mYH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.15 有野 琳 (2) 増穂
2 19.45 虎谷 直哉 (2) 玉幡
3 19.52 込山 祥 (2) 韮崎東
4 19.74 内藤 結斗 (2) 須玉
5 20.21 勝俣 凌河 (2) 明見
6 20.44 笠原 拓海 (2) 甲府北西
DNS 宮川 雄成 (2) 甲府城南
DQ 水岸 幸大 (2) 東桂

男子2年 110mYH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.16 志村 尚哉 (2) 下吉田
2 19.67 深井 優樹 (2) 甲府南
3 19.90 浅野 大地 (2) 勝沼
4 20.43 中村 哲 (2) 松里
5 20.56 岡 大介 (2) 塩山
6 21.72 武川 智紀 (2) 浅川
DNS 樋川 健太 (2) 六郷
DQ 伊奈 龍生 (2) 大月東

男子2年 110mYH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 林 知広 (2) 甲府北東
2 18.90 石川 翔也 (2) 若草
3 19.13 増山 琉伽 (2) 押原
4 19.17 梶原 琉聖 (2) 河口湖北
5 19.23 大戸 太陽 (2) 大月東
6 20.15 大森 栄虎 (2) 忍野
7 21.02 畠田 優雅 (2) 一宮
8 21.29 岩崎 旺祐 (2) 上野原西

男子2年 110mYH 準決勝

男子2年 110mYH 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 林 知広 (2) 甲府北東
2 18.67 谷内 波音 (2) 東桂
3 18.73 落合 秀星 (2) 甲西
4 18.92 志村 尚哉 (2) 下吉田
5 19.50 内藤 結斗 (2) 須玉
6 19.59 浅野 大地 (2) 勝沼
7 19.75 深井 優樹 (2) 甲府南
8 20.85 須賀 瑞渉 (2) 田富

男子2年 110mYH 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.55 有野 琳 (2) 増穂
2 18.60 石川 翔也 (2) 若草
3 18.60 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩
4 18.71 込山 祥 (2) 韮崎東
5 18.79 虎谷 直哉 (2) 玉幡
6 18.99 梶原 琉聖 (2) 河口湖北
7 19.23 大戸 太陽 (2) 大月東
DQ 増山 琉伽 (2) 押原

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 林 知広 (2) 甲府北東
2 18.12 谷内 波音 (2) 東桂
3 18.23 有野 琳 (2) 増穂
4 18.48 込山 祥 (2) 韮崎東
5 18.55 落合 秀星 (2) 甲西
6 18.70 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩
7 18.71 石川 翔也 (2) 若草
8 19.08 虎谷 直哉 (2) 玉幡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.63   増穂
2 45.83   南アルプス八田
3 46.13   玉穂
4 46.77   敷島
5 47.08   白根御勅使
6 47.10   韮崎西
7 50.73   勝沼
DQ   甲西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.04   南アルプス櫛形
2 46.00   白根巨摩
3 46.03   石和
4 46.46   下吉田
5 47.10   上野原西
6 47.37   甲府北西
7 47.85   浅川
DQ   鰍沢

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.15   山梨大附
2 46.33   東桂
3 46.45   高根
4 46.72   南部
5 47.06   甲府城南
6 47.55   山梨北
7 48.38   大月東
8 51.45   忍野

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.86   南アルプス櫛形
2 45.05   山梨大附
3 45.26   増穂
4 45.62   白根巨摩
5 45.82   玉穂
6 45.89   南アルプス八田
7 45.96   石和
8 46.01   東桂

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.03   玉幡
2 52.14   早川
3 52.60   春日居
4 54.41   一宮
5 54.92   西桂
DQ   増穂
DQ   勝沼

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.43   韮崎東
2 52.56   組合立河口湖南
3 53.23   双葉
4 53.65   山梨大附
5 54.59   山梨南
6 55.17  
DQ   大月東

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.70   南アルプス櫛形
2 51.99   下吉田
3 52.53   田富
4 52.69   駿台甲府
5 53.01   大月猿橋
6 53.78   甲府城南
7 54.36   山梨北

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.54   南アルプス櫛形
2 51.08   玉幡
3 51.45   韮崎東
4 52.05   田富
5 52.19   下吉田
6 52.21   早川
7 52.65   春日居
8 52.70   組合立河口湖南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 丸山 友哉 (3) 韮崎東
2 1.70 鎌田 紘史 (3) 韮崎西
3 1.70 橘田 幸成 (2) 甲府西
4 1.70 中山 敬介 (3) 甲府南
5 1.70 長田 十偉 (3) 市川
6 1.65 飯島 郁 (3) 山梨大附
7 1.60 小野 智哉 (3) 白根御勅使
7 1.60 小野 渓介 (3) 韮崎東
9 1.60 沢登 柊衣 (3) 南アルプス櫛形
9 1.60 中島 凛 (3) 南アルプス八田
11 1.60 亀田 拓実 (3) 南アルプス八田
11 1.60 梶原 匠将 (3) 勝沼
11 1.60 下藤 心 (3) 塩山北
14 1.60 渡辺 和真 (3) 都留第一
15 1.60 三浦 龍斗 (3) 明見
16 1.55 高橋 一輝 (3) 西桂
16 1.55 木内 魁皇 (3) 春日居
16 1.55 奈良 日奈人 (3) 上野原西
19 1.55 山上 寛幹 (3) 上野原
20 1.55 山中 翔太 (3) 組合立河口湖南
21 1.55 磯野 愛磨 (3) 南アルプス櫛形
21 1.55 武井 瑞樹 (3) 笛川
23 1.50 浅川 楽 (3)
23 1.50 兼田 昇汰 (3) 上野原西
25 1.50 渡辺 哲 (3) 下吉田
25 1.50 石井 優人 (3) 甲府南
27 1.50 手塚 奨也 (3) 甲西
28 1.50 深沢 慧人 (3) 若草
28 1.50 今村 玲也 (3) 忍野
30 1.45 平賀 拓斗 (3) 一宮
31 1.40 浜道 大空 (3) 浅川
DNS 山田 一稀 (3) 南部
DNS 加藤 大河 (3) 六郷
DNS 藤本 幹大 (3) 大月東

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 小林 士恩 (2) 市川
2 1.60 文箭 駿星 (2) 御坂
3 1.55 久保 慶周 (2) 甲西
4 1.55 青柳 蓮斗 (2) 市川
5 1.55 平田 聖 (2) 甲西
6 1.50 中込 誠也 (2) 韮崎西
6 1.50 尾形 拓夢 (2) 都留第一
8 1.50 秋山 浩輝 (2) 韮崎西
9 1.50 田中 裕成 (2) 玉幡
10 1.50 岡山 蓮 (2) 都留第二
11 1.45 林 知広 (2) 甲府北東
11 1.45 小林 練 (2) 石和
11 1.45 前田 雄翔 (2) 南アルプス櫛形
14 1.45 秋山 真仁 (2) 竜王
15 1.45 田村 翔 (2) 上野原西
16 1.45 渡辺 司 (2) 下吉田
17 1.40 浅川 大晟 (2) 高根
17 1.40 伊藤 大 (2) 浅川
17 1.40 丸山 凛久 (2) 一宮
20 1.40 坂本 高士 (2) 勝沼
20 1.40 堀越 亮祐 (2) 忍野
22 1.40 高橋 孝輔 (2) 山梨南
23 1.40 石渡 裕也 (2) 大月猿橋
24 1.35 河野 叶夢 (2) 三珠
24 1.35 長田 悠希 (2) 南アルプス八田
26 1.35 戸塚 優也 (2) 大月東
26 1.35 渡辺 京介 (2) 組合立河口湖南
28 1.35 桑原 大地 (2) 明見
29 1.30 横瀬 武英 (2) 上野原
DNS 五十嵐 奏人 (2) 上条
NM 白須 雅人 (2) 上野原西
NM 深井 優樹 (2) 甲府南
DNS 小原 史也 (2) 山梨北
DNS 鵜川 貴也 (2) 石和

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.91 小田切 優也 (3) 白根巨摩
2 3.50 樋口 祥哉 (3) 押原
3 3.10 小沢 黎 (3) 南アルプス八田
4 2.90 駒井 優貴 (3) 白根巨摩
5 2.80 井上 颯太 (3) 増穂
5 2.80 森永 翔 (3) 塩山
7 2.80 今牧 竜叶 (2) 南アルプス八田
8 2.40 佐藤 蓮 (3) 南アルプス櫛形
9 2.00 三神 映人 (2) 押原

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.25 -0.6 大柴 流空 (3) 玉幡
2 6.15 +0.0 小野 智哉 (3) 白根御勅使
3 6.03 +0.0 金子 知樹 (3) 上野原西
4 5.97 +0.0 有野 勝 (3) 敷島
5 5.94 +0.0 樋川 晴之 (3) 高根
6 5.88 -0.6 大柴 伶王 (3) 敷島
7 5.84 +0.0 権守 諒亮 (3) 東桂
8 5.76 +0.4 山本 啓太 (3) 忍野
9 5.73 +0.7 丸山 駿人 (3) 石和
10 5.73 +0.5 田原 和輝 (3) 南アルプス八田
11 5.68 +2.0 渡辺 敬斗 (3) 東桂
12 5.65 +0.0 大谷 健斗 (3) 下吉田
13 5.62 +0.5 田中 翔大 (3) 石和
14 5.62 +0.9 川窪 康生 (2) 南アルプス櫛形
15 5.61 +1.2 楠 大樹 (3) 山梨北
16 5.60 +1.3 大野 利玖 (3) 双葉
17 5.48 +1.2 功刀 史也 (3) 白根巨摩
18 5.45 +1.8 高野 友斗 (3) 甲府南西
19 5.45 +0.9 西室 涼平 (3) 大月猿橋
20 5.41 +1.1 大屋 リュウキ (2) 上条
21 5.40 +0.7 村山 輝 (3) 甲府西
22 5.30 +0.5 望月 倫 (3) 小菅
23 5.29 +0.9 小林 翼 (3) 韮崎東
24 5.11 +0.0 山際 篤弥 (3) 増穂
25 5.05 +1.4 志村 佳樹 (3) 明見
26 5.02 +1.1 岩本 倫周 (3) 山梨大附
27 4.99 +0.7 市川 佳依 (3) 南部
28 4.97 +1.5 横山 諒 (3) 浅川
29 4.59 +0.0 川端下 大 (3) 高根
NM 三木 諒人 (3) 大月東
DNS 池田 朋弘 (3) 鰍沢
DNS 河村 元輝 (2) 塩山
DNS 花村 大樹 (3) 山梨南
DNS 杉崎 巧 (3) 組合立河口湖南

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.70 +2.3 深沢 瑞樹 (1) 早川
2 5.26 +2.0 岡 巧太 (1) 松里
3 5.13 +2.4 小林 竜士朗 (1) 南アルプス櫛形
4 5.13 +1.8 金子 真虎 (1) 春日居
5 5.02 +1.2 玉川 龍太郎 (1) 浅川
6 4.91 +2.1 中島 慎吾 (1) 南アルプス櫛形
7 4.83 +1.3 雨宮 唯大 (1) 白根御勅使
8 4.80 +0.9 仲野 堅亮 (1) 大月東
9 4.59 +0.0 望月 碧葉 (1) 春日居
10 4.59 +1.7 池田 康将 (1) 甲陵
11 4.58 +0.0 清水 瑛心 (1) 双葉
12 4.58 +0.0 上田 怜生 (1)
13 4.55 +1.1 吉田 純晟 (1) 山中湖
14 4.53 +1.9 吉田 宇京 (1) 都留第二
15 4.49 +2.3 河西 将生 (1) 甲府北西
16 4.47 +0.1 鈴木 聖琉 (1) 大月猿橋
17 4.47 +1.6 倉岡 泰輝 (1) 韮崎東
18 4.37 +1.0 落合 桜介 (1) 都留第二
19 4.37 +1.1 舟久保 光希 (1) 明見
20 4.34 +1.9 太田 健心 (1) 明見
21 4.28 +0.6 安留 海翔 (1) 秋山
22 4.23 +1.8 小山田 洋翔 (1) 忍野
23 4.17 +0.9 茂野 聖央 (1) 押原
24 4.12 +0.7 松土 駿人 (1) 甲府南
25 4.09 +1.1 松下 怜生 (1) 南アルプス八田
26 3.95 +1.3 若林 航希 (1) 南部
27 3.92 +0.9 外川 拓 (1) 秋山
28 3.84 +2.5 石田 竜童 (1) 甲府南西
29 3.39 +2.0 渡辺 冬輝 (1) 甲府城南
DNS 上田 遥輝 (1) 身延
DNS 飯沼 暖 (1) 山梨南
DNS 渡辺 直洋 (1) 笛川

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.70 +0.8 宮川 雄成 (2) 甲府城南
2 5.65 +0.7 桜井 久也 (2) 双葉
3 5.61 +1.6 荻野 聖也 (2) 押原
4 5.60 +2.3 大野 遥輝 (2)
5 5.54 +2.7 野田 裕作 (2) 南アルプス櫛形
6 5.48 +3.4 岡山 蓮 (2) 都留第二
7 5.46 +3.1 植田 颯斗 (2) 南部
8 5.44 +0.8 加賀美 充希 (2) 東桂
9 5.42 +2.5 窪田 楓月 (2) 春日居
10 5.37 +1.9 森本 天詩 (2) 芦安
11 5.29 +1.8 中込 誠也 (2) 韮崎西
12 5.25 +2.3 依田 賢太郎 (2) 田富
13 5.23 +3.0 成島 遼 (2) 甲府城南
14 5.23 +1.9 佐野 孝太郎 (2) 長坂
15 5.20 +2.7 鈴木 伸一 (2) 竜王
16 5.20 +2.3 長田 駿 (2) 上野原
17 5.12 +0.3 遠藤 雅也 (2) 南部
18 5.05 +1.9 横瀬 走 (2) 浅川
19 5.04 +2.0 田辺 隼麻 (2) 明見
20 5.01 +1.2 手塚 光翼 (2) 甲府西
21 4.92 +1.5 山崎 貴人 (2) 山梨北
22 4.90 +0.0 安藤 龍 (2) 上野原西
23 4.78 +1.5 島田 旺輝 (2) 上野原
24 4.75 +1.6 高松 快生 (2) 浅川
25 4.73 +0.7 三森 咲哉 (2) 勝沼
26 4.73 +0.0 五十嵐 滝 (2) 甲府南
27 4.54 +2.5 桑原 大智 (2) 明見
28 4.51 +1.8 渡辺 永遠 (2) 忍野
DNS 松田 寛正 (2) 身延
DNS 星野 悠介 (2) 大月東
DNS 高橋 佑輔 (2) 山梨南

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.53 小森 直吏 (2) 早川
2 11.88 亀田 拓実 (3) 南アルプス八田
3 11.55 小沢 生成 (3) 甲府南西
4 11.19 鴨井 賢 (3) 南アルプス櫛形
5 10.57 小山 秀斗 (3) 韮崎東
6 10.20 中沢 未来斗 (3) 白根御勅使
7 9.85 小越 健生 (3) 増穂
8 9.79 小林 健人 (3) 長坂
9 9.76 野竿 陣 (3) 南アルプス櫛形
10 9.74 和泉川 翼 (3) 塩山北
11 9.55 遠藤 永士 (3) 東桂
12 9.40 下野 けんぞう (3) 南部
13 9.36 川端下 大 (3) 高根
14 9.33 雨宮 大地 (3) 春日居
15 9.24 阿部 亮真 (3) 甲府城南
16 9.15 内田 和樹 (3) 勝沼
17 9.06 白鳥 あさぎ (3) 西桂
18 8.87 黒沢 勢至 (3) 浅川
19 8.75 川村 彗晏 (3) 浅川
20 8.74 白川 昂樹 (3) 甲西
21 8.70 田村 優弥 (3) 吉田
22 8.68 渡辺 修羅 (3) 組合立河口湖南
23 8.52 伊藤 司 (3) 上野原西
24 8.48 天野 蓮 (3) 山中湖
25 8.47 小野 和真 (3) 白根御勅使
26 8.25 小泉 晃平 (3) 上野原
27 6.91 岩本 倫周 (3) 山梨大附
DNS 中村 和彦 (3) 塩山
DNS 宮下 慎也 (3) 明見
DNS 杉本 京介 (3) 上野原
DNS 安田 光汰 (3) 山梨大附
DNS 星野 魁聖 (3) 大月東

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.72 清水 優 (1) 都留第一
2 10.94 前田 光也 (1) 西桂
3 10.59 窪田 晴天 (1) 春日居
4 10.45 渡辺 文太 (1) 組合立河口湖南
5 10.31 藤森 賢大 (1)
6 10.23 安藤 駿夏 (1) 一宮
7 10.13 花村 楓来 (1) 大月猿橋
8 9.97 中根 海 (1) 早川
9 9.71 平井 伶和 (1) 大月東
10 9.58 渡辺 航太 (1) 南アルプス櫛形
11 9.55 池田 伊吹 (1) 南アルプス櫛形
12 9.52 坂本 耕平 (1) 山梨大附
13 9.50 松本 龍騎 (1) 山梨北
14 9.49 初鹿 烈 (1) 白根巨摩
15 9.23 坂本 裕武 (1) 大月猿橋
16 9.14 森本 翔太 (1) 韮崎西
17 9.06 早川 大貴 (1) 下吉田
18 8.97 日原 聖晴 (1) 山梨北
19 8.95 村井 健人 (1) 甲府城南
20 8.76 古屋 俊輔 (1) 大月東
21 8.74 西崎 知哉 (1) 南アルプス八田
22 8.66 武藤 大地 (1) 明見
23 8.62 小林 玄一 (1) 三珠
24 8.52 落合 翼 (1) 浅川
25 8.44 石田 竜童 (1) 甲府南西
26 8.38 原田 倖成 (1) 南部
27 8.07 名取 琥珀 (1) 明野
28 8.04 渡辺 琉空 (1) 組合立河口湖南
29 7.41 沢口 京介 (1) 竜王北
DNS 古屋 太夢 (1) 山梨南
DNS 小沢 玲音 (1) 甲府西
DNS 金丸 大和 (1) 甲西

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.63 河野 飛羽 (2) 甲西
2 11.59 森本 天詩 (2) 芦安
3 11.34 丹沢 洸哉 (2) 田富
4 10.42 日原 慶和 (2) 春日居
5 10.33 上田 天斗 (2) 田富
6 10.07 守岡 響希 (2) 丹波
7 10.06 和智 一真 (2) 上野原西
8 9.79 小池 颯斗 (2) 甲府城南
9 9.24 古谷 瑛人 (2) 小菅
10 9.12 住吉 優弥 (2) 甲西
11 9.07 小林 克樹 (2) 松里
12 8.97 芦沢 優希 (2) 丹波
13 8.90 金井 紘介 (2) 勝沼
14 8.77 望月 亮雅 (2) 南部
15 8.71 鈴木 稜 (2) 組合立河口湖南
16 8.69 舟窪 琢磨 (2) 明見
17 8.68 下川 瑠斗 (2) 都留第一
18 8.67 桜井 涼 (2) 白州
19 8.63 荒井 虎雅 (2) 西桂
20 8.61 杵屋 蓉汰 (2) 竜王
21 8.59 渡辺 陽太 (2) 市川
22 8.58 乙黒 将貴 (2) 駿台甲府
23 8.46 秋山 悠馬 (2) 韮崎西
24 8.44 遠藤 大成 (2) 身延
25 8.44 柏木 飛鳥 (2) 高根
26 8.40 松村 泰暉 (2) 一宮
27 8.25 塩沢 諒磨 (2) 上条
28 8.20 雨宮 陽葵 (2) 山梨北
29 8.02 長田 寛 (2) 忍野
30 7.69 小林 智哉 (2) 浅川
31 7.57 渡辺 翔太 (2) 下吉田
DNS 河西 隆乃慎 (2) 甲府北東

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1942 藤原 世也 (3) 白根巨摩
2 1786 中島 悠貴 (3) 南アルプス櫛形
3 1779 野竿 陣 (3) 南アルプス櫛形
4 1664 安田 光汰 (3) 山梨大附
5 1545 堀井 大也 (3) 韮崎東
6 1375 川野 爽太 (3) 白根巨摩
DNS 飯島 琉聖 (2) 石和

2017 山梨県中学総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 福田 倭子 (3) 白根巨摩
2 13.24 渡辺 麗奈 (3) 下吉田
3 13.41 末木 見侑 (3) 敷島
4 13.72 萩原 けい奈 (2) 上条
5 13.73 中嶋 萌乃 (3) 玉幡
6 13.88 伊藤 佑李子
7 14.07 千頭和 那奈 (3) 南部
8 14.62 臼井 実優 (3) 都留第二

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 珊瑚 菜帆 (3) 南部
2 13.12 立沢 真弥 (3) 石和
3 13.18 窪田 光莉 (3) 塩山
4 13.46 小林 茜 (3) 上野原西
5 13.74 横山 葵 (3) 押原
6 13.91 大木 海空 (3) 山梨大附
7 14.31 天野 小春 (3) 大月東
8 14.84 小林 咲彩 (3) 勝山

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 立沢 亜弥 (3) 石和
2 13.33 中込 未奈美 (3) 白根巨摩
3 13.39 石川 久琉美 (3) 甲府北西
4 13.49 毛利 来夢 (3) 甲西
5 13.73 斎藤 くる美 (3) 甲陵
6 14.11 飯嶋 瞳香 (3) 山梨北
7 14.55 上条 萌詠 (3) 大月猿橋
DNS 高橋 真凛 (3) 上野原

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 広瀬 七彩 (3) 塩山
2 13.22 石田 直子 (3) 御坂
3 13.49 羽田 紗彩 (3) 下吉田
4 13.57 五味 遥香 (3) 山梨大附
5 13.73 高見沢 希帆 (3) 韮崎東
6 14.27 鈴木 杏也実 (3) 都留第二
7 14.31 吉村 美海 (3) 忍野
8 14.51 矢崎 海音 (3) 鰍沢

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 広瀬 七彩 (3) 塩山
2 12.86 福田 倭子 (3) 白根巨摩
3 13.10 渡辺 麗奈 (3) 下吉田
4 13.18 立沢 真弥 (3) 石和
5 13.19 毛利 来夢 (3) 甲西
6 13.32 末木 見侑 (3) 敷島
7 13.52 石川 久琉美 (3) 甲府北西
8 13.59 五味 遥香 (3) 山梨大附

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 珊瑚 菜帆 (3) 南部
2 13.01 石田 直子 (3) 御坂
3 13.10 立沢 亜弥 (3) 石和
4 13.15 窪田 光莉 (3) 塩山
5 13.23 中込 未奈美 (3) 白根巨摩
6 13.57 萩原 けい奈 (2) 上条
7 13.60 小林 茜 (3) 上野原西
8 13.63 羽田 紗彩 (3) 下吉田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 珊瑚 菜帆 (3) 南部
2 12.58 広瀬 七彩 (3) 塩山
3 12.92 福田 倭子 (3) 白根巨摩
4 13.10 石田 直子 (3) 御坂
5 13.18 窪田 光莉 (3) 塩山
6 13.19 立沢 亜弥 (3) 石和
7 13.22 渡辺 麗奈 (3) 下吉田
8 13.25 立沢 真弥 (3) 石和

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 城山 愛衣 (1) 塩山
2 14.45 白須 愛理 (1) 東桂
3 14.51 沼中 彩里 (1) 一宮
4 14.74 吉沢 梨那 (1) 都留第二
5 14.83 細川 愛遥 (1) 甲府南
6 15.10 阿部 雪乃 (1) 上野原西
7 15.43 後藤 ありさ (1) 市川南

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 小野 瑞希 (1) 塩山北
2 14.18 輿水 優来 (1) 高根
3 14.20 小川 莉世 (1) 玉穂
4 14.59 浦浜 佳代 (1) 石和
5 14.97 植村 遥和 (1) 御坂
6 15.38 天野 萌絵香 (1) 大月東

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 土橋 彩音 (1) 塩山
2 14.44 杉浦 早咲 (1) 山中湖
3 14.54 米山 水晶 (1) 甲府南
4 14.64 桜井 玲緒 (1) 忍野
5 14.67 柿島 珊瑚 (1) 敷島
6 14.81 荻窪 沙季 (1) 都留第一
7 15.13 望月 茅乃 (1) 三珠

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 塩谷 花音 (1) 韮崎東
2 13.95 仲上 さくら (1) 玉穂
3 14.21 宮下 ひなの (1) 大月東
4 14.34 三好 志歩
5 14.72 内藤 このみ (1) 南アルプス櫛形
6 15.05 佐藤 千咲 (1) 明見

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 奥田 愛 (1) 押原
2 14.28 小林 己恭 (1) 上条
3 14.28 牧野 ほのか (1) 上野原西
4 14.50 影山 麻礼 (1) 双葉
5 14.57 望月 美咲 (1) 駿台甲府
6 14.67 渡辺 音映瑠 (1) 明見
7 15.03 原田 光梨 (1) 六郷

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 奥田 愛 (1) 押原
2 13.90 城山 愛衣 (1) 塩山
3 13.92 輿水 優来 (1) 高根
4 14.11 小川 莉世 (1) 玉穂
5 14.41 影山 麻礼 (1) 双葉
6 14.42 三好 志歩
7 14.57 白須 愛理 (1) 東桂
8 14.57 小林 己恭 (1) 上条

女子1年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 塩谷 花音 (1) 韮崎東
2 13.89 仲上 さくら (1) 玉穂
3 13.95 小野 瑞希 (1) 塩山北
4 14.14 土橋 彩音 (1) 塩山
5 14.25 宮下 ひなの (1) 大月東
6 14.38 杉浦 早咲 (1) 山中湖
7 14.41 沼中 彩里 (1) 一宮
8 14.52 牧野 ほのか (1) 上野原西

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 塩谷 花音 (1) 韮崎東
2 13.65 奥田 愛 (1) 押原
3 13.74 仲上 さくら (1) 玉穂
4 13.92 城山 愛衣 (1) 塩山
5 14.03 輿水 優来 (1) 高根
6 14.04 小野 瑞希 (1) 塩山北
7 14.11 土橋 彩音 (1) 塩山
8 14.35 小川 莉世 (1) 玉穂

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 宮川 蓮華 (2) 玉穂
2 13.48 雨宮 倫可 (2) 山梨南
3 13.96 田辺 彩 (2) 甲西
4 14.60 星野 彩羽 (2) 大月東
5 14.66 石井 音々 (2) 上野原西
6 14.70 駒井 鈴音 (2) 笛川
DNS 梶原 詩菜 (2) 組合立河口湖南

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 伊藤 優衣 (2) 上条
2 14.02 佐野 樹夏 (2) 増穂
3 14.07 山下 佳子 (2) 忍野
4 14.13 駒井 真佳 (2) 甲府城南
5 14.32 小林 桃果 (2) 西桂
6 14.35 細田 璃鈴 (2) 上野原西
7 14.69 中村 ゆりあ (2) 韮崎東

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西
2 13.86 小林 保乃蘭 (2) 石和
3 13.96 樋川 凛 (2) 玉幡
4 14.32 山本 茉広 (2) 身延
5 14.39 岩下 彩佳 (2) 長坂
6 14.51 雨宮 里奈 (2) 吉田
7 14.83 内藤 愛実 (2) 三珠

女子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 神田 つぐみ (2) 石和
2 13.75 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩
3 13.84 市川 真也子 (2) 甲府南
4 13.94 河西 莉乃葉 (2) 若草
5 14.78 佐藤 優奈 (2) 都留第二
6 14.85 三浦 悠希乃 (2) 下吉田

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 堀部 優衣 (2) 双葉
2 13.52 松原 優衣 (2) 玉穂
3 13.82 古屋 有彩妃 (2) 一宮
4 14.29 小沢 凛 (2) 勝沼
5 14.68 吉田 夏都 (2) 小菅
DNS 三橋 凛生 (2) 甲陵

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 宮川 蓮華 (2) 玉穂
2 13.03 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西
3 13.79 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩
4 13.82 伊藤 優衣 (2) 上条
5 13.94 市川 真也子 (2) 甲府南
6 14.11 山下 佳子 (2) 忍野
7 14.11 小林 保乃蘭 (2) 石和
8 14.12 河西 莉乃葉 (2) 若草

女子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 神田 つぐみ (2) 石和
2 13.19 堀部 優衣 (2) 双葉
3 13.27 雨宮 倫可 (2) 山梨南
4 13.40 松原 優衣 (2) 玉穂
5 13.78 田辺 彩 (2) 甲西
6 13.82 古屋 有彩妃 (2) 一宮
7 13.84 樋川 凛 (2) 玉幡
8 14.21 佐野 樹夏 (2) 増穂

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 宮川 蓮華 (2) 玉穂
2 12.92 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西
3 13.00 神田 つぐみ (2) 石和
4 13.05 堀部 優衣 (2) 双葉
5 13.32 雨宮 倫可 (2) 山梨南
6 13.45 松原 優衣 (2) 玉穂
7 13.66 田辺 彩 (2) 甲西
8 13.74 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 古屋 日奈子 (3) 塩山
2 28.36 神座 里奈 (3) 御坂
3 28.79 上杉 侑 (3) 都留第二
4 28.83 斎藤 くる美 (3) 甲陵
5 29.12 伊藤 佑李子
6 30.70 矢崎 海音 (3) 鰍沢
DNS 千頭和 那奈 (3) 南部
DNS 末木 見侑 (3) 敷島

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 小林 美咲 (3) 玉幡
2 27.60 石田 直子 (3) 御坂
3 28.53 半田 倫 (3) 石和
4 28.85 斎藤 花歩 (2) 南アルプス櫛形
5 29.51 吉村 美海 (3) 忍野
6 30.43 杉山 結香 (3) 大月東
DNS 渡辺 麗奈 (3) 下吉田
DNS 小林 奈央 (3) 甲府西

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 毛利 来夢 (3) 甲西
2 28.52 大木 海空 (3) 山梨大附
3 28.67 萩原 恵里菜 (3) 上条
4 29.93 飯嶋 瞳香 (3) 山梨北
5 29.95 岡本 真歩 (3) 忍野
6 30.33 熊坂 凛 (3) 都留第二
7 30.86 阿部 蒼生 (3) 上野原西
DNS 珊瑚 菜帆 (3) 南部

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 福田 倭子 (3) 白根巨摩
2 27.79 窪田 光莉 (3) 塩山
3 28.27 羽田 紗彩 (3) 下吉田
4 28.77 川住 志歩 (3) 南アルプス櫛形
5 29.00 小林 茜 (3) 上野原西
6 29.32 小林 沙羅 (3) 甲府東
7 29.34 高見沢 希帆 (3) 韮崎東
8 32.05 細川 沙輝 (3) 大月東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 古屋 日奈子 (3) 塩山
2 26.27 福田 倭子 (3) 白根巨摩
3 26.70 小林 美咲 (3) 玉幡
4 26.79 毛利 来夢 (3) 甲西
5 27.06 石田 直子 (3) 御坂
6 27.49 窪田 光莉 (3) 塩山
7 27.61 羽田 紗彩 (3) 下吉田
8 27.68 神座 里奈 (3) 御坂

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.60 横山 葵 (3) 押原
2 2.27.94 萩原 海青 (3) 玉穂
3 2.38.12 大沢 菜々穂 (3) 甲府北東
4 2.42.47 河内 優実 (3) 韮崎西
5 2.43.77 三井 彩 (3) 甲西
6 2.45.28 高橋 陽美輝 (3) 高根
7 2.48.17 上条 萌詠 (3) 大月猿橋
8 2.50.73 滝井 瑚伯 (3) 南部
9 3.03.18 羽田 衿佳 (3) 明見
DNS 小山田 笑渚 (3) 吉田
DNS 佐々木 遥香 (3) 石和

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.92 堀内 菜央 (3) 甲府城南
2 2.33.37 大原 梨央 (3) 白根巨摩
3 2.37.30 田野口 美来 (3) 山梨大附
4 2.38.31 河野 莉子 (3) 石和
5 2.38.89 渡辺 南海 (3) 勝沼
6 2.39.54 上杉 侑 (3) 都留第二
7 2.43.19 佐野 鈴香 (3) 南部
8 2.45.15 梶原 このみ (3) 勝山
9 2.55.26 柏木 梨里 (2) 上野原西
10 2.57.12 鈴木 秋桜 (2) 大月東
DNS 丸山 侑晏 (3) 甲府西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.89 青沼 麗后 (2) 塩山
2 2.31.23 渡辺 瑳莉 (3) 白根巨摩
3 2.37.74 鶴田 亜耶 (3) 山梨北
4 2.38.31 野田 みりか (3) 韮崎東
5 2.42.53 鈴木 彩夏 (3) 御坂
6 2.44.05 柳原 莉子 (3) 大月東
7 2.46.72 鈴木 涼子 (3) 増穂
8 2.51.78 浅田 琳 (2) 忍野
9 2.58.44 宮下 きらら (3) 西桂
DNS 小林 千莉 (3) 敷島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.24.72 横山 葵 (3) 押原
2 2.24.95 堀内 菜央 (3) 甲府城南
3 2.25.54 青沼 麗后 (2) 塩山
4 2.25.62 渡辺 瑳莉 (3) 白根巨摩
5 2.27.89 大原 梨央 (3) 白根巨摩
6 2.31.90 萩原 海青 (3) 玉穂
7 2.40.26 鶴田 亜耶 (3) 山梨北
8 2.40.29 田野口 美来 (3) 山梨大附

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.90 清水 真莉衣 (1) 甲府北
2 2.37.45 城山 愛衣 (1) 塩山
3 2.40.24 野口 心暖 (1) 白根巨摩
4 2.40.46 小林 夏葉 (1) 韮崎西
5 2.42.61 幡野 愛 (1) 大月東
6 2.42.74 松山 茉広 (1) 浅川
7 2.43.20 遠藤 弥空 (1) 駿台甲府
8 2.45.70 渡辺 萌 (1) 勝沼
9 2.49.15 日向 千晴 (1) 六郷
10 2.51.84 渡辺 珠莉 (1) 三珠
11 2.57.16 加々美 礼音 (1) 明見

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.12 山口 ひかり (1) 大月東
2 2.36.80 山井 桃花 (1) 敷島
3 2.38.01 井出 夢乃 (1) 南アルプス櫛形
4 2.40.31 畑野 こなつ (1) 甲府北
5 2.42.51 早川 夏綺 (1) 玉幡
6 2.45.34 渡部 真彩 (1) 上条
7 2.51.86 山田 晴日 (1) 山梨北
8 2.52.64 羽田 心愛 (1) 下吉田
9 2.52.77 丸山 楽生 (1) 市川
10 2.59.21 佐藤 華蓮 (1) 上野原
DNS 渡辺 もみじ (1) 組合立河口湖南

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.10 萩原 美優 (1) 若草
2 2.31.73 渡辺 優海 (1) 西桂
3 2.39.22 九鬼 ゆら (1) 都留第二
4 2.40.22 児玉 恵理香 (1) 忍野
5 2.41.28 小野 小姫 (1) 浅川
6 2.44.16 飯田 彩葉 (1) 春日居
7 2.44.57 岩下 紗也 (1) 韮崎東
8 2.45.64 宮川 麻衣 (1) 押原
9 2.47.63 藤本 遥愛 (1) 上野原西
10 2.47.72 代永 楽彩 (1) 甲陵

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.27.48 清水 真莉衣 (1) 甲府北
2 2.28.13 萩原 美優 (1) 若草
3 2.29.83 渡辺 優海 (1) 西桂
4 2.31.55 城山 愛衣 (1) 塩山
5 2.32.91 山井 桃花 (1) 敷島
6 2.33.53 井出 夢乃 (1) 南アルプス櫛形
7 2.33.62 山口 ひかり (1) 大月東
8 2.35.47 九鬼 ゆら (1) 都留第二

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.64 向井 広美 (2) 韮崎東
2 2.28.68 工藤 風花 (2) 韮崎西
3 2.33.36 渡辺 和 (2) 御坂
4 2.33.57 細田 奈那 (2) 甲府西
5 2.37.39 竹内 怜 (2) 竜王北
6 2.38.88 長田 葉 (2) 都留第二
7 2.40.21 浅見 ひなの (2) 三珠
8 2.43.54 小林 綾花 (2) 組合立河口湖南
9 2.56.17 小泉 ひかり (2) 大月東
10 2.56.81 雨宮 茉那 (2) 浅川
11 2.59.66 小沢 梓珠貴 (2) 甲府東

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.08 清水 蒼 (2) 白根巨摩
2 2.36.45 太田 礼 (2) 山梨北
3 2.39.09 長嶺 実果 (2) 若草
4 2.43.87 梶原 愛香 (2) 大月東
5 2.45.41 高田 由菜 (2) 三珠
6 2.51.94 久島 瑞恵 (2) 上野原西
7 2.54.16 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南
8 2.58.38 加々美 世良 (2) 明見
9 2.59.55 数野 蓮華 (2) 甲府北東
DNS 斎藤 愛梨咲 (2) 韮崎東

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.98 山口 はる菜 (2) 竜王北
2 2.32.97 高橋 南奈 (2) 敷島
3 2.40.21 今津 真麻 (2) 南アルプス櫛形
4 2.40.90 岡本 梨歩 (2) 忍野
5 2.44.24 松山 菜那 (2) 浅川
6 2.52.43 平井 凛菜 (2) 都留第二
7 2.56.44 小林 弓月 (2) 明見
DNS 遠藤 桃子 (2) 身延
DNS 武井 菜緒 (2) 山梨南
DNS 貫井 千咲 (2) 勝沼

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.25.73 向井 広美 (2) 韮崎東
2 2.27.43 工藤 風花 (2) 韮崎西
3 2.30.67 山口 はる菜 (2) 竜王北
4 2.32.70 渡辺 和 (2) 御坂
5 2.33.05 太田 礼 (2) 山梨北
6 2.33.89 高橋 南奈 (2) 敷島
7 2.35.04 清水 蒼 (2) 白根巨摩
8 2.38.94 細田 奈那 (2) 甲府西

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.21.39 柳原 莉子 (3) 大月東
2 5.31.22 渡辺 心寧 (1) 下吉田
3 5.33.06 渡辺 結南 (3) 都留第一
4 5.33.19 田野口 美来 (3) 山梨大附
5 5.34.05 佐野 鈴香 (3) 南部
6 5.34.93 岡田 智 (3) 南部
7 5.39.62 竹下 文彩 (3) 春日居
8 5.40.58 末木 杏理 (2) 甲府北東
9 5.52.05 渡辺 絢野 (3) 忍野
10 5.53.07 鈴木 秋桜 (2) 大月東
11 5.57.15 小林 瑠妃 (1) 明見
12 5.57.18 天野 凛海 (2) 都留第一
13 6.03.54 渡辺 真央 (3) 組合立河口湖南
14 6.15.38 望月 星 (3) 六郷
15 6.18.24 船木 野衣 (3) 上野原西
16 6.23.12 志村 和歩 (3) 上野原西

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.29 青沼 麗后 (2) 塩山
2 4.54.35 渡辺 瑳莉 (3) 白根巨摩
3 4.54.93 佐々木 遥香 (3) 石和
4 5.01.56 甘利 涼那 (3) 白根巨摩
5 5.10.94 鈴木 優果 (3) 若草
6 5.16.90 飯田 真菜 (2) 南アルプス櫛形
7 5.18.42 大沢 菜々穂 (3) 甲府北東
8 5.19.18 上田 歩実 (2) 山梨大附
9 5.19.55 野田 みりか (3) 韮崎東
10 5.20.05 松川 七海 (3) 韮崎東
11 5.24.89 小林 千莉 (3) 敷島
12 5.26.62 飯島 佑理 (3) 山梨北
13 5.30.57 奈良 萌々夏 (2) 韮崎西
14 5.32.04 中村 早希 (3) 塩山
15 5.44.92 前島 麗 (2) 一宮
16 5.55.26 新美 こはる (3) 双葉

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 小林 美咲 (3) 玉幡
2 16.09 向山 ひかり (3) 双葉
3 17.23 天野 小春 (3) 大月東
4 17.38 保坂 はづき (3) 韮崎東
5 17.60 中場 翠 (3) 忍野
6 18.09 隠崎 けい (3) 甲府北東
7 18.91 平川 慶奈 (3) 韮崎西
8 19.70 杉山 みのり (3) 甲府南

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 立沢 亜弥 (3) 石和
2 17.13 和光 紀佳 (3) 塩山
3 17.94 長田 珠枝 (3) 六郷
4 18.70 横内 杏 (3) 韮崎西
5 19.66 浅原 亜衣 (3) 身延
6 21.05 小俣 舞奈 (3) 下吉田
7 22.80 渡辺 愛深 (3) 組合立河口湖南
DNS 戸沢 莉咲 (3) 南アルプス八田

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 牛山 亜実 (3) 白根巨摩
2 17.01 須藤 千智 (3) 山梨大附
3 18.02 岡本 真依 (3) 吉田
4 18.70 天野 恵来 (3) 大月東
5 18.95 平井 彩鈴 (3) 都留第一
6 19.78 村松 陽和 (3) 南部
DQ 横内 果南 (2) 山梨北
DNS 久保島 詩織 (3) 一宮

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 北島 夏姫 (3) 玉幡
2 16.82 大原 梨央 (3) 白根巨摩
3 18.30 村松 美波 (3) 甲府東
4 18.67 鈴木 杏也実 (3) 都留第二
5 18.79 畠田 結花 (3) 一宮
6 18.88 服部 紫月 (3) 大月猿橋
DNS 細田 弥々 (3) 山梨南
DNS 林 アキナ (3) 秋山

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小林 美咲 (3) 玉幡
2 15.67 牛山 亜実 (3) 白根巨摩
3 16.16 立沢 亜弥 (3) 石和
4 16.62 和光 紀佳 (3) 塩山
5 16.96 保坂 はづき (3) 韮崎東
6 17.13 天野 小春 (3) 大月東
7 18.28 村松 美波 (3) 甲府東
8 18.37 鈴木 杏也実 (3) 都留第二

女子 100mH 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 向山 ひかり (3) 双葉
2 16.44 北島 夏姫 (3) 玉幡
3 16.80 大原 梨央 (3) 白根巨摩
4 16.83 須藤 千智 (3) 山梨大附
5 17.88 長田 珠枝 (3) 六郷
6 18.08 岡本 真依 (3) 吉田
7 18.26 隠崎 けい (3) 甲府北東
8 18.53 中場 翠 (3) 忍野

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 小林 美咲 (3) 玉幡
2 15.14 牛山 亜実 (3) 白根巨摩
3 15.66 向山 ひかり (3) 双葉
4 15.87 立沢 亜弥 (3) 石和
5 16.07 和光 紀佳 (3) 塩山
6 16.24 北島 夏姫 (3) 玉幡
7 16.41 大原 梨央 (3) 白根巨摩
8 16.49 須藤 千智 (3) 山梨大附

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 市川 真也子 (2) 甲府南
2 17.77 樋川 凛 (2) 玉幡
3 18.88 天野 和穂 (2) 松里
4 19.11 岡本 梨歩 (2) 忍野
5 19.38 山内 愛実 (2) 須玉
6 21.48 伊藤 望愛 (2) 身延
7 22.90 志村 咲奈 (2) 富士学苑
DNS 志村 優梨 (2) 大月東

女子2年 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東
2 17.96 清水 倖 (2) 山梨南
3 18.01 田中 理子 (2) 南アルプス櫛形
4 18.16 三宅 春菜 (2) 石和
5 19.62 近藤 まほろ (2) 都留第二
6 19.73 三好 あゆな (2) 上野原西
7 20.75 小林 奈央 (2) 山梨大附
8 22.11 花輪 凛 (2) 駿台甲府

女子2年 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 星野 彩羽 (2) 大月東
2 17.95 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩
3 18.68 佐藤 綾美 (2) 山梨南
4 19.11 小田切 彩乃 (2) 浅川
5 19.13 菊池 麗 (2) 高根
6 19.63 藤井 香澄 (2) 忍野
7 22.64 渡辺 夕凛 (2) 吉田
DNS 末木 彩菜 (2) 須玉

女子2年 100mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 金丸 智里 (2) 玉幡
2 17.30 杉井 爽花 (2) 玉穂
3 18.07 関戸 麗奈 (2) 双葉
4 18.61 深沢 美羽 (2) 増穂
5 18.96 喜舎場 汐音 (2) 都留第二
6 19.10 遠藤 沙登 (2) 南部
7 20.08 鈴木 紅音 (2) 大月猿橋
DNS 岡田 美帆 (2) 春日居

女子2年 100mH 準決勝

女子2年 100mH 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 市川 真也子 (2) 甲府南
2 16.74 杉井 爽花 (2) 玉穂
3 17.17 樋川 凛 (2) 玉幡
4 17.52 清水 倖 (2) 山梨南
5 17.64 田中 理子 (2) 南アルプス櫛形
6 18.10 天野 和穂 (2) 松里
7 18.15 三宅 春菜 (2) 石和
DNS 遠藤 沙登 (2) 南部

女子2年 100mH 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東
2 17.03 金丸 智里 (2) 玉幡
3 17.41 深沢 美羽 (2) 増穂
4 17.42 星野 彩羽 (2) 大月東
5 18.13 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩
6 18.16 佐藤 綾美 (2) 山梨南
7 18.81 喜舎場 汐音 (2) 都留第二
8 21.36 関戸 麗奈 (2) 双葉

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東
2 16.73 市川 真也子 (2) 甲府南
3 16.75 金丸 智里 (2) 玉幡
4 16.77 杉井 爽花 (2) 玉穂
5 17.20 星野 彩羽 (2) 大月東
6 17.30 樋川 凛 (2) 玉幡
7 17.50 清水 倖 (2) 山梨南
8 18.22 深沢 美羽 (2) 増穂

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.20   山梨大附
2 52.68   下吉田
3 52.72   玉穂
4 53.42   南アルプス櫛形
5 53.97   韮崎東
6 55.12   増穂
7 55.19   上野原西
DQ   忍野

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.03   塩山
2 51.39   石和
3 52.93   双葉
4 53.64   若草
5 54.57   都留第二
6 55.95   甲府南
7 56.23   韮崎西
DNS   山梨南

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.60   白根巨摩
2 52.46   南部
3 53.57   玉幡
4 54.05   敷島
5 54.14   御坂
6 56.20   大月東
DNS   上条

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.46   塩山
2 50.03   白根巨摩
3 50.83   石和
4 52.14   山梨大附
5 52.30   南部
6 52.87   下吉田
7 53.11   玉穂
8 53.24   双葉

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.42   塩山
2 56.66   南アルプス櫛形
3 56.71   下吉田
4 56.99   石和
5 57.17   韮崎西
6 57.41   田富
7 60.74   甲府東

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.10   甲府南
2 57.60   双葉
3 57.62   大月東
4 57.85   都留第二
5 59.08   御坂
6 59.61  
7 60.33   甲府西

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.67   押原
2 56.60   上野原西
3 58.42   六郷
4 58.42   三珠
5 59.68   忍野
6 59.85   勝沼

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.75   塩山
2 54.79   押原
3 56.43   下吉田
4 56.83   甲府南
5 56.86   南アルプス櫛形
6 57.23   石和
7 57.48   韮崎西
DQ   上野原西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 細田 弥々 (3) 山梨南
2 1.45 望月 萌香 (3) 玉幡
2 1.45 東海林 幸 (3) 白根巨摩
4 1.45 石川 菜々美 (3) 石和
5 1.40 日向 遼羽 (3) 都留第一
5 1.40 八巻 一紗 (2) 塩山
7 1.40 岡 はな (3) 甲府西
8 1.40 河西 姫奈 (3) 甲府北西
9 1.40 渡辺 芹奈 (3) 組合立河口湖南
10 1.35 進藤 美空 (3) 南アルプス櫛形
10 1.35 入野 歩 (3) 組合立河口湖南
10 1.35 加藤 緋与里 (3) 大月猿橋
13 1.35 金子 愛里 (3) 東桂
13 1.35 大柴 慧真 (3) 山梨南
15 1.35 町田 結 (3) 吉田
16 1.35 斎藤 優香 (3) 南アルプス櫛形
16 1.35 宮野 友楠 (3) 双葉
18 1.30 仲島 朋花 (3) 甲府東
18 1.30 奥脇 菜奈花 (3) 下吉田
18 1.30 古屋 佳穂 (3) 一宮
21 1.30 菅野 真世 (3) 大月東
22 1.30 雨宮 里桜 (3) 石和
22 1.30 ガレリアノ フェルナンダ (3) 白根御勅使
24 1.30 小清水 理乃 (3) 高根
25 1.30 滝沢 怜 (1) 長坂
26 1.30 石原 湧 (3) 山梨大附
26 1.30 阿部 蒼生 (3) 上野原西
28 1.25 遠藤 愛子 (3) 鰍沢
29 1.25 若林 涼 (3) 南部
29 1.25 深沢 蒼衣 (3) 増穂
29 1.25 佐藤 里菜 (3) 都留第二
NM 天野 恵来 (3) 大月東

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.48 小島 由佳 (2) 田富
2 1.40 川田 京珠 (2) 甲府東
3 1.35 雨宮 里奈 (2) 吉田
4 1.35 喜舎場 汐音 (2) 都留第二
5 1.35 橘田 咲良 (2) 上条
6 1.35 辻 里沙子 (2) 長坂
7 1.30 三宅 春菜 (2) 石和
7 1.30 渡辺 ちさと (2) 双葉
9 1.30 野田 紗弥佳 (2) 韮崎東
10 1.30 仙洞田 朱音 (2) 玉幡
11 1.30 江見 実乃里 (2) 浅川
12 1.30 今津 紗加 (2) 南アルプス櫛形
13 1.25 渡辺 麻果 (2) 都留第一
13 1.25 伏見 空 (2) 韮崎西
15 1.25 萩原 ほの香 (2) 笛川
15 1.25 中村 愛華 (2) 笛川
17 1.25 大森 美季 (2) 双葉
17 1.25 遠藤 沙登 (2) 南部
19 1.25 白鳥 愛菜 (2) 上野原
20 1.25 丸山 華穂 (2) 吉田
20 1.25 塚田 晟 (2) 山梨北
22 1.25 今泉 莉子 (2) 大月東
23 1.20 鈴木 麻美果 (2) 組合立河口湖南
24 1.20 山下 佳子 (2) 忍野
25 1.20 中田 怜那 (2) 須玉
25 1.20 佐野 樹夏 (2) 増穂
25 1.20 永井 心花 (2) 増穂
28 1.20 大村 しおり (2) 甲府南
28 1.20 古屋 あや (2) 下吉田
30 1.15 山口 萌華 (2) 上野原西
DNS 小沼 詩衣菜 (2) 大月猿橋
DNS 横小路 花 (2) 南アルプス櫛形
DNS 笹岡 媛花 (2) 春日居
DNS 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.67 +1.5 古屋 日奈子 (3) 塩山
2 5.35 +1.9 中嶋 莉子 (2) 山梨大附
3 5.12 +1.5 青柳 琳 (3) 白根巨摩
4 5.03 +0.0 萩原 けい奈 (2) 上条
5 4.89 +0.0 三吉 里緒 (3) 南アルプス櫛形
6 4.60 +1.6 保坂 はづき (3) 韮崎東
7 4.52 +1.8 立沢 真弥 (3) 石和
8 4.51 +1.8 雨宮 里桜 (3) 石和
9 4.51 +0.7 瀬田 明日香 (3) 甲府城南
10 4.44 +0.4 佐藤 碧衣 (3) 押原
11 4.43 +1.1 植松 優衣 (3) 長坂
12 4.41 +0.9 遠藤 愛子 (3) 鰍沢
13 4.39 +1.2 和光 紀佳 (3) 塩山
14 4.38 +0.0 須藤 千智 (3) 山梨大附
15 4.38 +0.0 太田 聖叶 (3) 押原
16 4.33 +0.0 山本 爽香 (3) 浅川
17 4.29 +0.8 山本 汐栞 (3) 白根巨摩
18 4.29 +1.3 舟久保 穏玖 (3) 西桂
19 4.26 +1.5 天野 由葵花 (3) 忍野
20 4.24 +0.0 平井 彩鈴 (3) 都留第一
21 4.19 +0.7 武藤 さくら (3) 明見
22 4.18 +0.0 江俣 和花 (2) 南アルプス櫛形
23 4.15 +0.8 原 あい子 (3) 下吉田
24 4.11 +0.8 白川 みふゆ (3) 塩山北
25 4.10 +1.0 渡辺 千晶 (3) 市川
26 4.08 +0.9 細川 沙輝 (3) 大月東
27 4.06 +1.4 鮎沢 美音 (3) 小渕沢
28 4.04 -0.1 内藤 愛香 (3) 韮崎西
29 3.95 +2.5 馬場 初月 (3) 身延
30 3.94 +0.0 長田 輝羅 (3) 山中湖
31 3.84 +0.0 武井 友花 (3) 上野原西
32 3.78 +1.4 井上 成菜 (3) 大月猿橋
DNS 横瀬 優香 (3) 上野原

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 +0.3 樋口 実桜 (1) 下吉田
2 4.59 +0.8 山口 ひかり (1) 大月東
3 4.45 +1.1 土橋 彩音 (1) 塩山
4 4.34 +0.4 菱山 那柚 (1) 甲府東
5 4.18 +0.0 広瀬 萌子 (1) 甲西
6 4.11 +0.5 阿部 雪乃 (1) 上野原西
7 4.08 +0.9 望月 美咲 (1) 駿台甲府
8 4.06 +0.5 中西 そら (1) 河口湖北
9 4.05 +0.3 畑野 こなつ (1) 甲府北
10 4.05 +0.0 島村 愛里 (1) 韮崎西
11 4.02 +1.5 生原 萌詩 (1) 春日居
12 4.01 +0.0 三好 志歩
13 3.97 +0.0 河西 彩音 (1) 押原
14 3.93 +0.7 小林 己恭 (1) 上条
15 3.91 +0.0 小佐野 夏妃 (1) 勝山
16 3.91 +0.7 山下 莉奈 (1) 都留第二
17 3.84 +1.1 土屋 雅優 (1) 市川
18 3.81 +0.1 新海 萌花 (1) 小渕沢
19 3.80 +0.0 仲上 さくら (1) 玉穂
20 3.80 +0.0 吉沢 梨那 (1) 都留第二
21 3.76 +0.0 佐藤 千咲 (1) 明見
22 3.76 +0.8 上原 宝 (1) 浅川
23 3.74 +0.0 永坂 莉羅 (1) 南アルプス八田
24 3.63 +0.0 碓井 さくら (1) 山梨北
25 3.63 +0.0 柴崎 未彩 (1) 大月猿橋
26 3.56 +0.0 鈴木 夢朋 (1) 山梨北
27 3.54 +0.6 藤本 遥愛 (1) 上野原西
28 3.53 +0.0 津島 未来 (1) 一宮
29 3.51 +0.0 岩崎 祥子 (1) 南部
30 3.47 +0.0 佐藤 有希乃 (1) 押原
31 3.34 +0.7 遠藤 夕 (1) 身延
DNS 島田 七美 (1) 竜王

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.83 +0.3 雨宮 倫可 (2) 山梨南
2 4.71 -0.6 土屋 ゆい (2) 南アルプス櫛形
3 4.62 +0.0 樋口 陽奈 (2) 田富
4 4.60 +1.7 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南
5 4.42 +1.9 久島 瑞恵 (2) 上野原西
6 4.40 +0.3 依田 光絹 (2) 白根巨摩
7 4.39 +0.3 金丸 智里 (2) 玉幡
8 4.33 +1.0 梶原 実優 (2) 浅川
9 4.27 +0.1 上野 美和 (2) 韮崎東
10 4.27 +1.2 小林 沙妃 (2) 都留第一
11 4.22 +0.0 塩沢 羽菜 (2) 南アルプス櫛形
12 4.16 +0.0 三浦 悠希乃 (2) 下吉田
13 4.12 +1.2 山本 茉広 (2) 身延
14 4.11 +0.0 平井 羽美 (2) 都留第一
15 4.04 +1.0 野中 千夏 (2) 玉穂
16 4.03 +0.3 小林 保乃蘭 (2) 石和
17 4.02 +0.7 萩原 由衣 (2) 塩山北
18 4.01 +0.0 小林 瑞 (2) 身延
19 3.98 +1.6 石井 音々 (2) 上野原西
20 3.93 +1.0 鈴木 紅音 (2) 大月猿橋
21 3.92 +0.4 出嶋 夏奈 (2) 組合立河口湖南
22 3.91 +1.1 関本 凪 (2) 石和
23 3.89 +0.2 一瀬 乃亜 (2) 市川
24 3.82 +0.0 長島 優名 (2) 山梨大附
25 3.81 +0.5 志村 瑠菜 (2) 大月猿橋
26 3.80 +0.1 小松 里菜 (2) 小渕沢
27 3.77 +0.8 輿石 千尋 (2) 甲府南
28 3.71 +0.3 入部 そよか (2) 忍野
29 3.60 +0.4 勝俣 桜 (2) 富士見台
30 3.46 +1.6 猪爪 菜月 (2) 駿台甲府
DNS 三橋 凛生 (2) 甲陵
DNS 清水 倖 (2) 山梨南

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.78 広瀬 七彩 (3) 塩山
2 10.65 今井 萌圭 (3) 早川
3 10.52 下野 ゆかり (3) 南部
4 9.91 吉留 優香 (2) 南アルプス櫛形
5 9.91 間下 友希 (3) 南アルプス櫛形
6 9.49 長田 未優 (3) 忍野
7 8.83 志賀 瑞樹 (3) 早川
8 8.67 川手 優衣 (3) 須玉
9 8.59 坂口 夏野 (3) 小渕沢
10 8.58 伊藤 真琴 (3) 玉幡
11 8.56 平川 慶奈 (3) 韮崎西
12 8.53 渡部 真生 (3) 西桂
13 8.48 永峯 寧笑 (3) 山梨北
14 8.43 鹿島 亜弥 (3) 大月猿橋
15 8.38 長沢 妃良 (3) 山梨大附
16 8.30 小山田 結依 (3) 都留第一
17 7.89 青柳 琳 (3) 白根巨摩
18 7.76 仲島 朋花 (3) 甲府東
19 7.69 勝俣 恵理 (3) 明見
20 7.67 伊藤 紗希 (3) 甲西
21 7.65 石井 もも香 (3) 大月東
22 7.48 小山田 詩菜 (3) 忍野
23 7.46 杉山 結香 (3) 大月東
24 7.43 大木 穂夏 (3) 浅川
25 7.39 平山 安那 (3) 勝沼
26 7.35 秋山 夏澄 (3) 甲西
27 7.22 落合 望 (3) 浅川
28 7.12 藤巻 琴美 (3) 甲府城南
29 7.09 鈴木 彩夏 (3) 御坂
30 7.02 山崎 玲亜 (3) 上野原
DNS 小俣 智慧 (3) 吉田
DNS 佐野 いずみ (3) 甲府北

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.36 荻原 遼 (1) 春日居
2 8.19 大坪 倫子 (1) 御坂
3 8.05 山本 海蘭 (1) 富士学苑
4 8.02 入戸野真凛 (1) 韮崎東
5 8.01 三枝 舞 (1) 勝沼
6 7.99 望月 満凪 (1) 南部
7 7.93 功刀 麻琴 (1) 押原
8 7.88 前田 かりん (1) 都留第二
9 7.39 渡辺 瑠美夏 (1) 西桂
10 7.39 名取 桃菜 (1) 浅川
11 7.15 小林 織美枝 (1) 勝山
12 7.06 深沢 愛美 (1) 塩山北
13 7.06 今井 美柚 (1) 山梨大附
14 6.94 田中 黎 (1) 南アルプス八田
15 6.91 志村 美奈 (1) 大月猿橋
16 6.89 志村 結衣 (1) 富士見台
17 6.85 望月 琉夏 (1) 早川
18 6.83 鈴木 美結 (1) 山梨南
19 6.80 和田 琉海 (1) 上野原西
20 6.73 小沢 永遠
21 6.66 戸沢 朱莉 (1) 南アルプス八田
22 6.49 平井 夏央 (1) 大月東
23 6.45 宮沢 一青 (1) 白州
24 6.43 和智 望 (1) 上野原西
25 6.35 伊藤 向日葵 (1) 若草
26 6.33 後藤 ありさ (1) 市川南
27 6.18 西川 絢野 (1) 甲府北東
28 6.18 佐久間 咲来 (1) 南アルプス櫛形
29 5.82 嶋津 知夏 (1) 甲府西
30 5.60 南 葵 (1) 甲府南
DNS 遠藤 愛実 (1) 若草
DNS 渡辺 里奈 (1) 組合立河口湖南

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.96 志村 萌花 (2) 玉穂
2 9.02 天野 あかり (2) 忍野
3 8.73 岩下 彩佳 (2) 長坂
4 8.69 渡辺 妃納 (2) 忍野
5 8.59 長田 伊世 (2) 竜王北
6 8.35 岡田 美帆 (2) 春日居
7 8.30 志村 華鈴 (2) 明見
8 8.22 依田 光絹 (2) 白根巨摩
9 8.18 石部 未基 (2) 身延
10 8.10 深沢 萌香 (2) 身延
11 8.10 鞍打 千種 (2) 早川
12 8.03 村田 安里紗 (2) 塩山
13 7.98 深沢 華 (2) 山梨南
14 7.98 石井 里歩 (2) 大月猿橋
15 7.94 佐藤 ほなみ (2) 上野原
16 7.93 小俣 茉友 (2) 山梨北
17 7.92 犬飼 渉子 (2) 駿台甲府
18 7.88 村松 優衣 (2) 玉幡
19 7.81 張 馨心 (2) 須玉
20 7.68 進藤 愛流
21 7.64 上杉 菜都 (2) 都留第二
22 7.63 風間 愛 (2) 御坂
23 7.61 白須 ジュリエット大夢 (2) 東桂
24 7.19 内藤 雛乃 (2) 玉幡
25 7.13 村松 夏帆 (2) 浅川
26 6.97 加々美 世良 (2) 明見
27 6.89 富田 梨花 (2) 上野原西
28 6.74 坂本 かりん (2) 甲府東
29 6.67 小泉 ひかり (2) 大月東
30 6.32 三井 希紘 (2) 甲府東
31 6.19 大村 しおり (2) 甲府南
DNS 堀部 優衣 (2) 双葉

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2621 東海林 幸 (3) 白根巨摩
2 2064 河野 弘江 (3) 玉幡
3 2023 八巻 一紗 (2) 塩山
4 1859 斎藤 美貴 (2) 南アルプス櫛形
5 1721 清原 美優 (3) 塩山
6 1546 隠崎 けい (3) 甲府北東
7 1481 河西 莉乃葉 (2) 若草
8 1451 渡辺 希佳 (2) 白根巨摩
9 1430 金丸 優奈 (3) 押原
10 1368 窪川 真生 (3) 玉穂
11 1331 間下 友希 (3) 南アルプス櫛形
12 1323 松村 美優流 (3) 玉穂
DNF 山本 愛里香 (3) 敷島
DNF 石川 菜々美 (3) 石和

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加