【第55回 岡山県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 岡山県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月20日~21日)
兼 第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 岡山大会

画像

第55回 岡山県中学校総合体育大会 陸上競技大会」兼「第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 岡山大会」が2017年7月20日(木)~21日(金)の2日間にわたり、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 藤原 煌牙 (1) 児島中
2 13.31 西﨑 悠真 (1) 中山中
3 13.43 塩﨑 照英 (1) 上道中
4 13.47 三村 晃世 (1) 倉敷東中
5 13.60 小野 大輝 (1) 鏡野中
6 13.70 高木 恒成 (1) 妹尾中
7 13.81 吉松 光王 (1) 岡北中
8 14.10 小林 倭斗 (1) 勝央中
9 14.44 守屋 悠耶 (1) 笠岡東中

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 坂本 拓望 (1) 金浦中
2 13.33 吉田 蒼太 (1) 総社東中
3 13.50 羽﨑 元信 (1) 山南中
4 13.53 森田 康平 (1) 久世中
5 13.58 斉藤 大翔 (1) 妹尾中
6 13.64 森川 葉月 (1) 福南中
7 13.71 磯 明日正 (1) 笠岡東中
8 13.72 大谷 恵一 (1) 和気中
9 14.44 前田 悠斗 (1) 鴨方中

男子1年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 松原 桜汰 (1) 旭東中
2 13.09 清水 桂伍 (1) 連島南中
3 13.15 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中
4 13.63 藤原 光 (1) 郷内中
5 13.70 石田 翔大 (1) 竜操中
6 13.77 新郷 雄太 (1) 富山中
7 13.90 井上 誉斗 (1) 作東中
8 13.96 只佐 悠真 (1) 庄中
9 14.17 大取 春翔 (1) 備前中

男子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 数原 由大 (1) 新見南中
2 13.03 水野 碧 (1) 鶴山中
3 13.06 平井 飛羽 (1) 総社西中
4 13.33 上杉 光希 (1) 福田南中
5 13.38 大町 悠真 (1) 中道中
6 13.82 堀 元気 (1) 芳泉中
7 13.96 右遠 大輝 (1) 高陽中
DNS 森藤 瑠樹大 (1) 津山東中

男子1年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 松本 匠 (1) 旭東中
2 12.99 絹田 龍ノ介 (1) 岡山操山中
3 13.26 人見 琉叶 (1) 竜操中
4 13.36 松田 幸大 (1) 芳泉中
5 13.39 武田 陽斗 (1) 総社東中
6 13.51 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城中
7 13.75 桑原 楓 (1) 備前中
DNS 森本 悠介 (1) 操南中

男子1年 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 杉本 仁 (1) 邑久中
2 13.12 中田 錠 (1) 福田南中
3 13.44 木並 俊介 (1) 岡山大安寺中等
4 13.46 田中 寿芽 (1) 庄中
5 13.47 牧野 瑠泉 (1) 和気中
6 13.55 一ノ瀬 来 (1) 鏡野中
7 13.65 片山 祐成 (1) 中山中
8 13.75 山川 卓真 (1) 高梁中
9 14.09 岡田 翔太 (1) 寄島中

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 藤田 蒼生 (1) 新見南中
2 13.20 内田 遥斗 (1) 中道中
3 13.22 北添 碧大 (1) 高梁中
4 13.37 合田 吏玖 (1) 倉敷北中
5 13.44 杉原 寛人 (1) 総社東中
6 13.57 高塚 絢斗 (1) 笠岡東中
7 13.67 清水 啓貴 (1) 和気中
DNS 大畑 和葉 (1) 勝央中

男子1年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 越尾 一翔 (1) 鶴山中
2 13.16 七村 雄大 (1) 総社西中
3 13.29 吉岡 葵 (1) 岡山理大附中
4 13.30 難波 泰行 (1) 竜操中
5 13.48 藤田 崚佑 (1) 東陽中
6 13.82 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中
7 13.83 徳森 祐也 (1) 吉備中
DNS 岡田 健吾 (1) 井原中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 坂本 拓望 (1) 金浦中
2 12.01 越尾 一翔 (1) 鶴山中
3 12.05 松本 匠 (1) 旭東中
4 12.22 数原 由大 (1) 新見南中
5 12.26 杉本 仁 (1) 邑久中
6 12.64 藤原 煌牙 (1) 児島中
7 12.70 松原 桜汰 (1) 旭東中
8 12.74 藤田 蒼生 (1) 新見南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 12.05 三島 諒 (2) 竜操中
3 12.20 中山 文太 (2) 高梁中
4 12.27 兼清 駿 (2) 倉敷南中
5 12.40 竹内 脩斗 (2) 桑田中
6 12.43 藤田 欣吾 (2) 倉敷天城中
7 12.58 角野 成 (2) 備前中
8 12.89 坂根 陸 (2) 中道中

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 久葉 誠矢 (2) 灘崎中
2 11.98 浜野 雄気 (2) 吉備中
3 12.27 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
4 12.38 国次 郁弥 (2) 岡山大附中
5 12.43 貞方 公利 (2) 新田中
6 12.64 濵田 健吾 (2) 備前中
DNS 桑島 琉成 (2) 旭東中
DNS 西森 翔眞 (2) 金光学園中
DNS 林原 歩純 (2) 新見第一中

男子2年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
2 12.23 藤田 楓 (2) 桑田中
3 12.28 岡﨑 洸樹 (2) 西大寺中
4 12.33 安福 柊汰 (2) 金光学園中
5 12.45 岡田 裕樹 (2) 岡山大安寺中等
6 12.89 古城 敬士 (2) 金光中
DNS 税所 宥斗 (2) 津山東中
DNS 岩切 友志 (2) 倉敷東中

男子2年 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 大田 暖人 (2) 中道中
2 11.98 q 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
3 12.32 佐藤 健真 (2) 里庄中
4 12.36 大須賀 湧 (2) 石井中
5 12.38 北村 嘉得 (2) 上道中
6 12.59 朝倉 裕貴 (2) 白陵中
7 13.07 村上 凌 (2) 新見第一中
8 13.71 藤井 隼 (2) 高梁中
DNS 竹下 陽 (2) 高陽中

男子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 頼経 真人 (2) 鶴山中
2 12.45 小山 大耀 (2) 倉敷西中
3 12.52 室山 侑輝 (2) 庄中
4 12.54 硲 隼一 (2) 里庄中
5 12.69 谷奥 陸太 (2) 香和中
6 12.71 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
7 12.78 塩津 康生 (2) 岡山大安寺中等
8 12.85 小山 晃青 (2) 邑久中

男子2年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 髙橋 快吏 (2) 総社西中
2 12.24 松永 風太 (2) 鶴山中
3 12.30 伊藤 孝太 (2) 竜操中
4 12.57 松永 琉生 (2) 津山東中
5 12.66 伊東 琉汰 (2) 北陵中
6 12.66 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
7 12.88 川東 晴 (2) 倉敷天城中
8 12.88 石井 陽輝 (2) 八浜中

男子2年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 藤原 隆斗 (2) 旭東中
2 12.11 樋口 晴仁 (2) 中道中
3 12.26 得光 豪士 (2) 高陽中
4 12.52 田中 天 (2) 北陵中
5 12.67 千地岩 佑 (2) 倉敷西中
6 12.71 井上 侑哉 (2) 玉島東中
7 12.80 江見 聡一郎 (2) 竜操中
DNS 山本 泰誠 (2) 北房中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 中田 昂宏 (2) 庄中
2 11.93 q 田邉 直暉 (2) 郷内中
3 12.14 秋山 聡吾 (2) 操南中
4 12.55 為則 陽喜 (2) 金浦中
5 12.65 石原 拓都 (2) 桑田中
6 13.20 砂子 友就 (2) 高陽中
7 14.18 皆木 睦希 (2) 吉備中
DNS 三好 佑偉 (2) 芳泉中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 光畑 星輝 (2) 総社東中
2 11.73 大田 暖人 (2) 中道中
3 11.92 久葉 誠矢 (2) 灘崎中
4 11.95 頼経 真人 (2) 鶴山中
5 12.00 髙橋 快吏 (2) 総社西中
6 12.07 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
7 12.09 中田 昂宏 (2) 庄中
8 12.12 田邉 直暉 (2) 郷内中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 三宅 廉 (3) 早島中
2 12.08 中村 晴人 (3) 倉敷北中
3 12.46 神寳 泰盛 (3) 邑久中
4 12.58 長谷川 陸人 (3) 福田南中
5 12.85 前田 龍之介 (3) 総社東中
6 13.33 西 渥之 (3) 高梁中
DNS 立石 大和 (3) 久米南中
DNS 河田 禅矢 (3) 笠岡西中

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 小野 稜汰 (3) 吉備中
2 12.03 三井 啓吾 (3) 児島中
3 12.33 那須 大悟 (3) 市操山中
4 12.38 浅野 悠太 (3) 御南中
5 12.43 西村 侑馬 (3) 藤田中
6 12.62 佐々木 龍佑 (3) 竜操中
7 12.79 中西 律稀 (3) 高陽中
8 13.08 森元 桜我 (3) 里庄中

男子3年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 平松 康 (3) 総社西中
2 11.93 井手 唯人 (3) 吉備中
3 12.03 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
4 12.20 松本 大二朗 (3) 芳田中
5 12.32 川淵 正幸 (3) 宇野中
6 12.44 髙石 啓将 (3) 玉島北中
7 12.56 赤錆 昂 (3) 白陵中
8 13.04 衣笠 秀 (3) 備前中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 別府 直樹 (3) 総社西中
2 11.70 川崎 雅弥 (3) 藤田中
3 11.98 原田 光貴 (3) 鶴山中
4 12.11 久重 貴將 (3) 西大寺中
5 12.12 小川 拓人 (3) 北陵中
6 12.66 大山 翔平 (3) 井原中
7 13.00 志茂 遼真 (3) 高陽中
DQ 川元 陸 (3) 京山中

男子3年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 末友 晴基 (3) 吉備中
2 11.40 q 伊賀 立騎 (3) 竜操中
3 11.70 織田 大地 (3) 児島中
4 11.83 金盛 圭悟 (3) 総社東中
5 11.86 井上 颯太 (3) 作東中
6 12.26 小林 立典 (3) 岡北中
7 12.42 野村 優成 (3) 笠岡東中
8 12.81 須田 侑樹 (3) 白陵中

男子3年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 日下 颯輝 (3) 中道中
2 11.44 q 木口 響 (3) 総社西中
3 11.75 中村 澄人 (3) 倉敷北中
4 11.89 原 優和 (3) 京山中
5 12.10 黒石 亘 (3) 八浜中
6 12.15 江口 一輝 (3) 中央中
7 12.42 入江 太陽 (3) 井原中
8 12.86 江草 亮佑 (3) 鴨方中

男子3年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 11.66 加門 昂大 (3) 真備東中
3 11.96 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
4 11.99 村瀬 啓 (3) 北陵中
5 12.29 柴北 大智 (3) 総社東中
6 12.59 中山 聖也 (3) 金光中
7 12.79 古家 拓海 (3) 新見第一中
DNS 藤原 大輔 (3) 興除中

男子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
2 11.81 林 蒼葉 (3) 倉敷北中
3 11.87 八幡 総太 (3) 鶴山中
4 12.08 山本 洸士郎 (3) 中道中
5 12.35 佐原 悠介 (3) 里庄中
6 12.44 宮森 祥行 (3) 岡山大安寺中等
7 12.60 森岡 和也 (3) 津山東中
8 13.02 寺見 蓮太郎 (3) 備前中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 日下 颯輝 (3) 中道中
2 11.57 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
3 11.64 別府 直樹 (3) 総社西中
4 11.66 末友 晴基 (3) 吉備中
5 11.76 小野 稜汰 (3) 吉備中
6 11.81 木口 響 (3) 総社西中
7 11.83 伊賀 立騎 (3) 竜操中
DNS 島村 仁晟 (3) 市操山中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 q 日下 颯輝 (3) 中道中
2 24.36 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
3 24.42 森本 楽空 (3) 竜操中
4 24.75 結城 海人 (3) 味野中
5 25.00 那須 大悟 (3) 市操山中
6 25.06 山本 惇熙 (3) 桑田中
7 25.68 谷口 聖真 (2) 備前中
8 28.19 倉橋 直重 (1) 高梁中
DNS 中西 律稀 (3) 高陽中

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 q 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
2 24.26 加門 昂大 (3) 真備東中
3 24.79 織田 凌河 (3) 児島中
4 25.01 坂本 拓望 (1) 金浦中
5 25.19 藤田 楓 (2) 桑田中
6 26.45 廣瀬 裕也 (3) 和気中
7 26.70 村上 凌 (2) 新見第一中
DNS 立石 大和 (3) 久米南中
DNS 井手 唯人 (3) 吉備中

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 q 安延 仁 (3) 西大寺中
2 24.17 三井 啓吾 (3) 児島中
3 25.05 吉岡 誠弥 (3) 金浦中
4 25.23 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
5 25.45 山口 宙斗 (3) 琴浦中
6 26.44 濵田 健吾 (2) 備前中
7 26.83 平井 爽太 (3) 久世中
DNS 末友 晴基 (3) 吉備中

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 q 井本 大貴 (3) 旭東中
2 23.68 q 光畑 星輝 (2) 総社東中
3 23.97 久葉 誠矢 (2) 灘崎中
4 24.69 中田 有哉 (3) 東陽中
5 25.41 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
6 25.54 入江 太陽 (3) 井原中
7 26.56 三船 貴矢 (3) 蒜山中
DNS 三好 佑偉 (2) 芳泉中

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 別府 直樹 (3) 総社西中
2 24.30 中村 晴人 (3) 倉敷北中
3 25.09 久重 貴將 (3) 西大寺中
4 25.46 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
5 25.94 川東 晴 (2) 倉敷天城中
6 26.17 大山 翔平 (3) 井原中
7 26.50 森岡 亮太 (3) 中道中
8 26.94 古家 拓海 (3) 新見第一中

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 q 川上 昭人 (3) 倉敷西中
2 24.53 三宅 海星 (3) 笠岡東中
3 24.78 長谷川 陸人 (3) 福田南中
4 25.07 佐藤 健真 (2) 里庄中
5 25.15 橋本 航士朗 (3) 京山中
6 25.77 森 史聡 (3) 久世中
7 26.87 鳥山 大空 (3) 鶴山中
DNS 小野 稜汰 (3) 吉備中

男子 200m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 q 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 24.02 小枝 海斗 (3) 岡山大附中
3 24.23 中田 昂宏 (2) 庄中
4 24.45 黒石 亘 (3) 八浜中
5 24.96 前田 龍之介 (3) 総社東中
6 25.16 郡司掛 和也 (3) 備前中
7 27.55 則本 玲生 (2) 新見第一中
DNS 原 太陽 (2) 西大寺中

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 q 川崎 雅弥 (3) 藤田中
2 23.69 八幡 総太 (3) 鶴山中
3 24.21 伊藤 孝太 (2) 竜操中
4 24.55 織田 大地 (3) 児島中
5 24.90 松永 琉生 (2) 津山東中
6 25.17 井上 颯太 (3) 作東中
7 25.45 赤錆 昂 (3) 白陵中
8 26.99 渡邉 心 (2) 邑久中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 島村 仁晟 (3) 市操山中
2 23.16 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
3 23.29 川上 昭人 (3) 倉敷西中
4 23.46 安延 仁 (3) 西大寺中
5 23.84 井本 大貴 (3) 旭東中
6 23.92 川崎 雅弥 (3) 藤田中
7 24.68 光畑 星輝 (2) 総社東中
DNS 日下 颯輝 (3) 中道中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 q 井本 大貴 (3) 旭東中
2 55.92 中田 有哉 (3) 東陽中
3 56.75 戸田 健太 (3) 倉敷西中
4 57.09 西尾 孔 (2) 落合中
5 57.25 郡司掛 和也 (3) 備前中
6 57.98 須郷田 春典 (3) 和気中
DNS 中奥 有輔 (3) 琴浦中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 q 金盛 圭悟 (3) 総社東中
2 54.52 q 結城 海人 (3) 味野中
3 57.74 安藝 嵩人 (3) 東陽中
4 59.34 鳥山 大空 (3) 鶴山中
5 59.61 石田 泰之 (2) 灘崎中
6 1:00.29 初田 晃勢 (3) 京山中
7 1:00.50 寺岡 亮 (3) 井原中
8 1:05.55 菊地 波琉 (1) 津山東中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 q 安延 仁 (3) 西大寺中
2 56.98 三宅 海星 (3) 笠岡東中
3 57.45 江口 一輝 (3) 中央中
4 58.60 吉田 紳佑 (3) 旭東中
5 1:01.45 片山 直央 (2) 倉敷西中
DNS 畑田 聖弥 (3) 鴨方中
DNS 三宅 和樹 (3) 宇野中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 q 坂口 比呂人 (3) 上道中
2 56.46 岡田 啓 (3) 倉敷北中
3 57.67 松尾 涼太郎 (3) 新田中
4 58.73 岸 虎太朗 (2) 京山中
5 1:00.78 西濱 充 (2) 倉敷東中
6 1:04.46 山田 馨 (2) 津山中
DNS 安井 文隆 (3) 落合中
DNS 真鍋 光輝 (3) 琴浦中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 q 小枝 海斗 (3) 岡山大附中
2 55.08 二葉 喬登 (3) 庄中
3 56.26 髙原 広暉 (2) 津山東中
4 59.11 宮阪 朋宏 (2) 津山中
5 59.11 浅野 良太 (3) 芳泉中
DNS 野宮 翔 (3) 井原中
DNS 三宅 由高 (2) 鴨方中
DNS 二宮 頼我 (2) 中央中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 q 池田 蓮 (3) 興除中
2 55.52 松田 陸 (3) 総社西中
3 57.15 橋本 航士朗 (3) 京山中
4 57.67 水上 泰樹 (3) 桑田中
5 59.96 宮森 祥行 (3) 岡山大安寺中等
6 1:00.46 柴北 大智 (3) 総社東中
7 1:01.53 谷口 聖真 (2) 備前中
8 1:03.32 清水 啓貴 (1) 和気中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 q 原 太陽 (2) 西大寺中
2 55.43 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
3 57.02 志茂 遼真 (3) 高陽中
4 58.04 山口 宙斗 (3) 琴浦中
5 58.52 中山 聖也 (3) 金光中
6 1:00.48 三宅 凜太郎 (3) 里庄中
7 1:00.85 青梨 岳樹 (2) 郷内中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 森本 楽空 (3) 竜操中
2 56.63 永長 陸 (3) 興除中
3 56.67 岩崎 幹矢 (2) 岡山大附中
4 56.90 川淵 正幸 (3) 宇野中
5 57.72 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等
6 59.24 吉岡 誠弥 (3) 金浦中
7 1:01.74 中尾 竜也 (3) 落合中
8 1:04.80 赤井 光星 (2) 高陽中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.52 安延 仁 (3) 西大寺中
2 52.53 井本 大貴 (3) 旭東中
3 52.73 原 太陽 (2) 西大寺中
4 52.98 小枝 海斗 (3) 岡山大附中
5 53.32 金盛 圭悟 (3) 総社東中
6 54.33 池田 蓮 (3) 興除中
7 55.49 結城 海人 (3) 味野中
8 56.23 坂口 比呂人 (3) 上道中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.12 q 長谷川 凌央 (3) 上道中
2 2:09.05 長尾 颯汰 (3) 児島中
3 2:11.21 古池 謙太 (3) 東陽中
4 2:11.70 藤原 和哉 (3) 津山西中
5 2:12.63 本庄 康希 (3) 藤田中
6 2:13.24 山口 竜平 (2) 津山東中
7 2:14.18 坪井 亮哉 (2) 石井中
8 2:15.97 守安 拓登 (3) 総社東中
9 2:27.19 渡辺 諒太郎 (3) 井原中
10 2:27.63 岡本 開 (3) 備前中
11 2:28.97 小山 京朗 (3) 玉島東中
DNS 藤原 蓮 (1) 邑久中
DNS 北野 ひかる (2) 鶴山中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.85 q 黒瀬 養 (3) 芳泉中
2 2:08.99 松本 敦靖 (3) 玉島東中
3 2:09.04 清水 幸志郎 (3) 倉敷西中
4 2:13.53 三宅 将暖 (2) 総社西中
5 2:15.76 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
6 2:16.45 才元 海聖 (3) 勝央中
7 2:19.31 藤本 晴輝 (3) 鶴山中
8 2:23.38 中奥 有輔 (3) 琴浦中
9 2:25.41 和田 朋樹 (3) 中道中
10 2:29.16 畑中 一輝 (3) 倉敷南中
DNS 大下 幸輝 (3) 津山東中
DNS 須郷田 春典 (3) 和気中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.19 q 村上 朋郎 (3) 清秀中
2 2:07.93 伊加 拓海 (2) 邑久中
3 2:08.53 櫻井 朝日 (2) 山南中
4 2:09.90 中原 康汰 (2) 吉備中
5 2:15.51 河田 琉 (3) 上道中
6 2:15.91 山田 秀人 (2) 琴浦中
7 2:16.18 藤原 歩睦 (2) 八浜中
8 2:16.20 大森 大輔 (3) 竜操中
9 2:19.31 宮岡 一人 (3) 落合中
10 2:20.25 河野 湧生 (2) 岡山大附中
DNS 竹下 陽 (2) 高陽中
DNS 西村 駿太朗 (2) 鴨方中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.37 q 桑村 太陽 (2) 加賀中
2 2:07.19 q 野中 大輝 (3) 興除中
3 2:07.32 q 今井 勇斗 (2) 奈義中
4 2:14.27 本田 修羅 (3) 岡北中
5 2:15.04 石賀 匠 (3) 市操山中
6 2:15.44 政廣 優季 (2) 新田中
7 2:19.30 佐藤 光 (3) 倉敷北中
8 2:20.86 藤田 順道 (3) 京山中
9 2:20.96 由谷 功至 (3) 御南中
10 2:22.32 田中 大智 (3) 井原中
11 2:24.60 池田 滉祐 (3) 荘内中
12 2:25.10 谷田 翔 (2) 鴨方中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.47 q 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
2 2:06.14 q 吉原 達也 (3) 岡山大附中
3 2:08.14 松本 渚生 (3) 新田中
4 2:08.59 宇野 京弥 (2) 高陽中
5 2:10.68 板倉 琉一 (3) 津山東中
6 2:11.96 林 竜雅 (3) 興除中
7 2:14.74 浅井 太陽 (2) 岡山中央中
8 2:15.06 柴田 祥希 (2) 玉島東中
9 2:20.41 萬代 晃弘 (3) 芳泉中
10 2:24.01 三谷 尚裕 (3) 倉敷第一中
11 2:24.90 松﨑 来雅 (2) 鴨方中
12 2:34.50 野宮 翔 (3) 井原中
13 2:48.10 白藤 実 (3) 新見第一中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 河田 禅矢 (3) 笠岡西中
2 2:03.43 長谷川 凌央 (3) 上道中
3 2:04.53 桑村 太陽 (2) 加賀中
4 2:05.92 今井 勇斗 (2) 奈義中
5 2:07.57 村上 朋郎 (3) 清秀中
6 2:11.69 黒瀬 養 (3) 芳泉中
7 2:12.34 野中 大輝 (3) 興除中
8 2:12.38 吉原 達也 (3) 岡山大附中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.91 Q 吉岡 剛志 (1) 高屋中
2 4:48.26 Q 藤原 蓮 (1) 邑久中
3 4:48.87 Q 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
4 4:50.06 q 田中 視陽 (1) 芳泉中
5 4:50.50 q 北村 翔 (1) 操南中
6 4:56.78 小林 大地 (1) 西大寺中
7 4:56.82 横内 啓佑 (1) 倉敷南中
8 4:58.23 内田 勇樹 (1) 児島中
9 4:58.65 板倉 蒔希 (1) 津山東中
10 4:58.66 上田 紋詢 (1) 連島南中
11 5:22.87 大賀 郁哉 (1) 琴浦中
12 5:22.94 福井 渚大 (1) 宇野中
13 5:28.14 山脇 巧巳 (1) 高梁中
14 5:29.67 大饗 蓮 (1) 倉敷西中
15 5:40.77 谷田 悠 (1) 鴨方中
16 5:53.00 福嶋 一郎 (1) 金光学園中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.75 Q 角南 秀行 (1) 児島中
2 4:59.77 Q 杉本 仁 (1) 邑久中
3 5:02.20 Q 新中 晴也 (1) 倉敷南中
4 5:05.35 西林 駿佑 (1) 上道中
5 5:06.27 犬飼 慶人 (1) 吉備中
6 5:07.51 武田 聡真 (1) 備前中
7 5:09.34 松田 幸大 (1) 芳泉中
8 5:12.81 後河 藍 (1) 北陵中
9 5:15.35 井上 誉斗 (1) 作東中
10 5:15.43 荊尾 颯汰 (1) 石井中
11 5:15.80 藤原 龍城 (1) 宇野中
12 5:18.69 山下 稔貴 (1) 津山中
13 5:18.81 満谷 朋矢 (1) 竜操中
14 5:22.01 河藤 啓悟 (1) 操南中
15 5:27.57 尾﨑 朔弥 (1) 鴨方中
16 5:29.90 大森 一輝 (1) 倉敷北中
17 5:32.70 横山 充樹 (1) 新見第一中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.46 Q 大西 柊太朗 (1) 早島中
2 4:55.01 Q 長尾 拓能 (1) 児島中
3 4:56.11 Q 菅野 雅史 (1) 芳泉中
4 5:05.58 髙山 康成 (1) 津山西中
5 5:08.02 山田 峻也 (1) 新見第一中
6 5:10.87 中塚 遥紀 (1) 倉敷福田中
7 5:11.97 森廣 偉成 (1) 和気中
8 5:12.83 沼田 奏琉 (1) 石井中
9 5:14.79 渡邊 孔大 (1) 奈義中
10 5:19.83 岡本 愛翼 (1) 備前中
11 5:23.61 中尾 海人 (1) 旭東中
12 5:26.46 樋口 雅斗 (1) 高梁中
13 5:29.12 佐藤 安悟 (1) 金光中
14 5:31.17 國政 秀悟 (1) 足守中
15 5:37.66 藤原 健斗 (1) 里庄中
16 5:40.09 前田 悠斗 (1) 鴨方中
17 5:40.98 竹元 崇真 (1) 中道中

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.20 Q 佐藤 那地 (1) 妹尾中
2 4:52.81 Q 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
3 4:52.93 Q 林 愛翔 (1) 旭東中
4 4:53.16 q 須郷田 寛介 (1) 和気中
5 4:59.84 仁科 遼大 (1) 福南中
6 5:01.88 寺田 裕樹 (1) 京山中
7 5:06.29 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中
8 5:13.04 赤澤 晃成 (1) 玉島北中
9 5:13.24 竹ノ内 爽人 (1) 玉島東中
10 5:14.41 藤山 健伸 (1) 東陽中
11 5:15.18 髙木 翔太 (1) 鶴山中
12 5:20.33 依田 凌輔 (1) 荘内中
13 5:21.30 竹内 貫太 (1) 加賀中
14 5:37.70 牧原 ゆう (1) 津山中
15 5:47.90 奥山 温人 (1) 里庄中
DNS 片山 礼偉 (1) 津山東中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.54 杉本 仁 (1) 邑久中
2 4:35.89 大西 柊太朗 (1) 早島中
3 4:36.23 嘉良戸 翔太 (1) 味野中
4 4:39.07 佐藤 那地 (1) 妹尾中
5 4:40.75 吉岡 剛志 (1) 高屋中
6 4:44.11 田中 視陽 (1) 芳泉中
7 4:45.01 林 愛翔 (1) 旭東中
8 4:46.04 北村 翔 (1) 操南中
9 4:46.21 角南 秀行 (1) 児島中
10 4:47.20 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
11 4:47.87 新中 晴也 (1) 倉敷南中
12 4:49.85 藤原 蓮 (1) 邑久中
13 4:51.60 長尾 拓能 (1) 児島中
14 4:54.04 須郷田 寛介 (1) 和気中
15 5:00.04 菅野 雅史 (1) 芳泉中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.07 Q 今井 勇斗 (2) 奈義中
2 4:35.93 Q 山口 倫 (2) 味野中
3 4:37.55 Q 大塚 直哉 (2) 吉備中
4 4:40.28 菅原 望来 (2) 倉敷南中
5 4:41.41 政廣 優季 (2) 新田中
6 4:42.02 三宅 将暖 (2) 総社西中
7 4:43.43 高原 明大 (2) 八浜中
8 4:47.63 花土 拓也 (2) 玉島北中
9 4:47.85 浪井 楓 (2) 京山中
10 4:48.99 森下 競太 (2) 井原中
11 4:50.24 松﨑 来雅 (2) 鴨方中
12 4:50.57 岡邊 隼大 (2) 玉島東中
13 4:59.14 川口 たくと (2) 高陽中
14 4:59.64 三浦 稜平 (2) 和気中
15 5:00.21 角南 季明 (2) 福浜中
16 5:14.02 佐藤 諒希 (2) 鶴山中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.14 Q 玉置 尚也 (2) 吉備中
2 4:32.84 Q 櫻井 朝日 (2) 山南中
3 4:33.07 Q 桑村 太陽 (2) 加賀中
4 4:33.93 q 道廣 賢将 (2) 里庄中
5 4:34.62 q 坪井 亮哉 (2) 石井中
6 4:35.17 q 宇野 京弥 (2) 高陽中
7 4:38.96 中家 大誓 (2) 宇野中
8 4:42.18 井上 創太 (2) 倉敷第一中
9 4:45.53 浅井 太陽 (2) 岡山中央中
10 4:46.90 青木 崇馬 (2) 備前中
11 4:47.71 穴井 匠 (2) 倉敷東中
12 4:48.56 中原 祥太 (2) 玉島東中
13 4:51.11 大成 生真 (2) 井原中
14 4:59.00 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等
15 5:00.35 柳田 隆行 (2) 北房中
16 5:04.48 實平 涼寿 (2) 鶴山中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.36 Q 森下 翔太 (2) 井原中
2 4:33.62 Q 片山 蒼大 (2) 児島中
3 4:34.43 Q 渡辺 圭 (2) 旭東中
4 4:35.40 硲 隼一 (2) 里庄中
5 4:40.77 荒木 大輝 (2) 吉備中
6 4:43.22 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中
7 4:46.62 久保 楓馬 (2) 金光中
8 4:46.87 川﨑 優 (2) 倉敷東中
9 4:47.24 藤原 歩睦 (2) 八浜中
10 4:47.37 河野 湧生 (2) 岡山大附中
11 4:50.15 横山 新大 (2) 藤田中
12 4:51.33 小賀 大輝 (2) 中央中
13 4:52.76 中村 惟琉 (2) 津山東中
14 4:59.09 本山 勇也 (2) 久米中
15 4:59.64 大西 駿弥 (2) 芳泉中

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.47 Q 伊加 拓海 (2) 邑久中
2 4:39.18 Q 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中
3 4:40.13 Q 堀口 颯亮 (2) 倉敷南中
4 4:40.59 山口 竜平 (2) 津山東中
5 4:41.55 柴田 祥希 (2) 玉島東中
6 4:43.09 南條 光希 (2) 奈義中
7 4:47.02 中本 駿佑 (2) 竜操中
8 4:49.11 山田 秀人 (2) 琴浦中
9 4:51.57 谷田 翔 (2) 鴨方中
10 4:56.29 上野 由騎 (2) 宇野中
11 4:57.71 大塚 博人 (2) 高陽中
12 5:00.15 先﨑 浩輔 (2) 灘崎中
13 5:02.50 金﨑 耕平 (2) 総社東中
14 5:05.24 山本 瀬名 (2) 久米中
15 5:08.27 濵岡 哲平 (2) 芳泉中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.65 伊加 拓海 (2) 邑久中
2 4:19.67 大塚 直哉 (2) 吉備中
3 4:23.58 森下 翔太 (2) 井原中
4 4:26.69 今井 勇斗 (2) 奈義中
5 4:30.38 玉置 尚也 (2) 吉備中
6 4:31.24 櫻井 朝日 (2) 山南中
7 4:31.45 堀口 颯亮 (2) 倉敷南中
8 4:33.08 山口 倫 (2) 味野中
9 4:35.60 宇野 京弥 (2) 高陽中
10 4:36.03 渡辺 圭 (2) 旭東中
11 4:39.08 道廣 賢将 (2) 里庄中
12 4:40.50 坪井 亮哉 (2) 石井中
13 4:57.69 桑村 太陽 (2) 加賀中
DNS 片山 蒼大 (2) 児島中
DNS 川崎 俊輔 (2) 岡山操山中

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.42 Q 三宅 隼人 (3) 児島中
2 4:29.70 Q 太田 祐貴 (3) 山南中
3 4:29.80 Q 長谷川 凌央 (3) 上道中
4 4:31.16 永長 陸 (3) 興除中
5 4:34.21 武田 直也 (3) 津山東中
6 4:34.22 金井 悠陽 (3) 鶴山中
7 4:37.90 木村 飛楊 (3) 吉備中
8 4:40.37 廣石 和也 (3) 倉敷南中
9 4:40.90 近藤 周吾 (3) 藤田中
10 4:41.72 末友 裕人 (3) 倉敷第一中
11 4:44.23 味生 拓也 (3) 竜操中
12 4:52.18 守安 拓登 (3) 総社東中
13 4:52.41 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
14 5:02.04 西原 杏威 (3) 津山中
15 5:16.75 丸山 佳希 (3) 高梁中
DNS 平山 侑聖 (3) 東陽中

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.72 Q 小林 翼 (3) 西大寺中
2 4:28.23 Q 吉原 達也 (3) 岡山大附中
3 4:28.24 Q 國東 大生 (3) 山南中
4 4:28.25 q 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
5 4:32.12 矢萩 一揮 (3) 玉島東中
6 4:33.56 木村 光良 (3) 玉島北中
7 4:36.93 村上 良馬 (3) 久米南中
8 4:38.34 山岡 優翔 (3) 岡山中
9 4:38.67 藤堂 駿一 (3) 藤田中
10 4:40.24 森川 蒼太 (3) 高屋中
11 4:41.87 奥西 弘崇 (3) 上道中
12 4:41.90 大森 大輔 (3) 竜操中
13 4:44.77 赤木 諒遥 (3) 加賀中
14 4:53.56 田中 大智 (3) 井原中
15 5:01.09 三宅 智也 (3) 金光中
16 5:07.38 犬飼 裕貴 (3) 津山東中

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.75 Q 森田 一希 (3) 多津美中
2 4:26.77 Q 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
3 4:28.77 Q 多賀 健人 (3) 金光中
4 4:30.15 q 長尾 颯汰 (3) 児島中
5 4:30.21 藤原 和哉 (3) 津山西中
6 4:35.13 大森 息吹 (3) 新田中
7 4:35.30 石賀 匠 (3) 市操山中
8 4:35.65 山下 哲也 (3) 玉島北中
9 4:37.43 井口 継 (3) 久米南中
10 4:37.76 岡野 航也 (3) 倉敷東中
11 4:39.19 松本 賢樹 (3) 井原中
12 4:42.11 柏野 健吾 (3) 総社東中
13 4:47.93 頃安 隆耀 (3) 北陵中
14 5:02.53 須山 祐介 (3) 高梁中
15 5:02.91 岡本 開 (3) 備前中
DNS 長谷川 舜 (3) 金浦中

男子3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.71 Q 本庄 康希 (3) 藤田中
2 4:28.97 Q 黒瀬 養 (3) 芳泉中
3 4:29.00 Q 村上 朋郎 (3) 清秀中
4 4:29.03 q 難波 景期 (3) 吉備中
5 4:32.68 板倉 琉一 (3) 津山東中
6 4:39.53 林 竜雅 (3) 興除中
7 4:40.50 本田 修羅 (3) 岡北中
8 4:40.75 中内 響希 (3) 味野中
9 4:43.63 波多野 直人 (3) 岡山操山中
10 4:45.02 礒部 慎之介 (3) 金光中
11 4:47.65 柴田 拓弥 (3) 和気中
12 4:49.99 松本 敦靖 (3) 玉島東中
13 4:52.90 藤本 晴輝 (3) 鶴山中
14 5:11.51 仲田 悠 (3) 新見第一中
15 5:25.14 佐田 健太 (3) 高梁中
DNS 谷本 翔 (3) 倉敷東中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.44 小林 翼 (3) 西大寺中
2 4:15.77 長谷川 凌央 (3) 上道中
3 4:15.98 太田 祐貴 (3) 山南中
4 4:20.70 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
5 4:21.81 國東 大生 (3) 山南中
6 4:22.88 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
7 4:23.96 森田 一希 (3) 多津美中
8 4:24.57 三宅 隼人 (3) 児島中
9 4:26.93 長尾 颯汰 (3) 児島中
10 4:27.45 本庄 康希 (3) 藤田中
11 4:28.00 多賀 健人 (3) 金光中
12 4:28.19 黒瀬 養 (3) 芳泉中
13 4:28.90 難波 景期 (3) 吉備中
14 4:30.29 吉原 達也 (3) 岡山大附中
15 4:31.62 村上 朋郎 (3) 清秀中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.44 小林 翼 (3) 西大寺中
2 4:15.65 伊加 拓海 (2) 邑久中
3 4:15.77 長谷川 凌央 (3) 上道中
4 4:15.98 太田 祐貴 (3) 山南中
5 4:19.67 大塚 直哉 (2) 吉備中
6 4:20.70 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
7 4:21.81 國東 大生 (3) 山南中
8 4:22.88 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.06 小林 翼 (3) 西大寺中
2 9:23.21 三宅 隼人 (3) 児島中
3 9:23.91 太田 祐貴 (3) 山南中
4 9:25.27 大塚 直哉 (2) 吉備中
5 9:28.64 森田 一希 (3) 多津美中
6 9:32.83 矢萩 一揮 (3) 玉島東中
7 9:35.14 難波 景期 (3) 吉備中
8 9:37.54 國東 大生 (3) 山南中
9 9:42.13 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
10 9:42.99 長塩 寛至 (3) 竜操中
11 9:44.05 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
12 9:44.99 山下 哲也 (3) 玉島北中
13 9:45.77 木村 光良 (3) 玉島北中
14 9:54.61 山口 倫 (2) 味野中
15 10:01.80 平山 侑聖 (3) 東陽中
16 10:04.52 味生 拓也 (3) 竜操中
17 10:23.10 柏野 健吾 (3) 総社東中
18 11:20.23 大森 息吹 (3) 新田中
DNS 谷本 翔 (3) 倉敷東中
DNS 長谷川 舜 (3) 金浦中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.09 多賀 健人 (3) 金光中
2 9:57.66 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
3 9:58.00 波多野 直人 (3) 岡山操山中
4 10:01.87 廣石 和也 (3) 倉敷南中
5 10:04.35 岡野 航也 (3) 倉敷東中
6 10:07.83 玉置 尚也 (2) 吉備中
7 10:16.07 奥西 弘崇 (3) 上道中
8 10:16.47 岩井 大輝 (3) 倉敷東中
9 10:17.53 道廣 賢将 (2) 里庄中
10 10:17.98 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
11 10:18.94 森川 蒼太 (3) 高屋中
12 10:26.71 松本 賢樹 (3) 井原中
13 10:29.99 中家 大誓 (2) 宇野中
14 10:34.04 南條 光希 (2) 奈義中
15 10:34.86 赤木 諒遥 (3) 加賀中
16 10:43.12 近藤 壮起 (3) 倉敷南中
17 10:58.68 山根 快翔 (3) 岡山福田中
18 11:01.61 藤堂 駿一 (3) 藤田中
19 11:09.33 藤木 海斗 (3) 市操山中
DNS 開原 大智 (3) 市操山中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.29 金井 悠陽 (3) 鶴山中
2 10:15.64 村上 良馬 (3) 久米南中
3 10:21.91 近藤 周吾 (3) 藤田中
4 10:23.28 井口 継 (3) 久米南中
5 10:34.47 浪井 楓 (2) 京山中
6 10:39.46 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
7 10:40.08 久保 楓馬 (2) 金光中
8 10:40.51 青木 崇馬 (2) 備前中
9 10:40.67 入澤 魁星 (3) 蒜山中
10 10:41.22 藤原 悠月 (2) 宇野中
11 10:52.24 小賀 大輝 (2) 中央中
12 10:54.92 柴田 拓弥 (3) 和気中
13 10:59.05 三浦 稜平 (2) 和気中
14 11:02.59 大石 祥太郎 (3) 岡北中
15 11:03.41 中尾 友斗 (3) 旭東中
16 11:08.12 中村 惟琉 (2) 津山東中
17 11:13.24 安藤 諒哉 (3) 奈義中
18 11:20.11 湯栗 康平 (3) 蒜山中
19 12:05.12 定岡 晃希 (2) 里庄中
DNS 角 悠真 (2) 北房中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:10.06 小林 翼 (3) 西大寺中
2 9:23.21 三宅 隼人 (3) 児島中
3 9:23.91 太田 祐貴 (3) 山南中
4 9:25.27 大塚 直哉 (2) 吉備中
5 9:28.64 森田 一希 (3) 多津美中
6 9:32.83 矢萩 一揮 (3) 玉島東中
7 9:35.14 難波 景期 (3) 吉備中
8 9:37.54 國東 大生 (3) 山南中
9 9:42.13 勝枝 真弘 (3) 桜が丘中
10 9:42.99 長塩 寛至 (3) 竜操中
11 9:44.05 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
12 9:44.99 山下 哲也 (3) 玉島北中
13 9:45.77 木村 光良 (3) 玉島北中
14 9:54.61 山口 倫 (2) 味野中
15 9:55.09 多賀 健人 (3) 金光中
16 9:57.66 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
17 9:58.00 波多野 直人 (3) 岡山操山中
18 10:01.80 平山 侑聖 (3) 東陽中
19 10:01.87 廣石 和也 (3) 倉敷南中
20 10:04.35 岡野 航也 (3) 倉敷東中
21 10:04.52 味生 拓也 (3) 竜操中
22 10:07.29 金井 悠陽 (3) 鶴山中
23 10:07.83 玉置 尚也 (2) 吉備中
24 10:15.64 村上 良馬 (3) 久米南中
25 10:16.07 奥西 弘崇 (3) 上道中
26 10:16.47 岩井 大輝 (3) 倉敷東中
27 10:17.53 道廣 賢将 (2) 里庄中
28 10:17.98 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
29 10:18.94 森川 蒼太 (3) 高屋中
30 10:21.91 近藤 周吾 (3) 藤田中
31 10:23.10 柏野 健吾 (3) 総社東中
32 10:23.28 井口 継 (3) 久米南中
33 10:26.71 松本 賢樹 (3) 井原中
34 10:29.99 中家 大誓 (2) 宇野中
35 10:34.04 南條 光希 (2) 奈義中
36 10:34.47 浪井 楓 (2) 京山中
37 10:34.86 赤木 諒遥 (3) 加賀中
38 10:39.46 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
39 10:40.08 久保 楓馬 (2) 金光中
40 10:40.51 青木 崇馬 (2) 備前中
41 10:40.67 入澤 魁星 (3) 蒜山中
42 10:41.22 藤原 悠月 (2) 宇野中
43 10:43.12 近藤 壮起 (3) 倉敷南中
44 10:52.24 小賀 大輝 (2) 中央中
45 10:54.92 柴田 拓弥 (3) 和気中
46 10:58.68 山根 快翔 (3) 岡山福田中
47 10:59.05 三浦 稜平 (2) 和気中
48 11:01.61 藤堂 駿一 (3) 藤田中
49 11:02.59 大石 祥太郎 (3) 岡北中
50 11:03.41 中尾 友斗 (3) 旭東中
51 11:08.12 中村 惟琉 (2) 津山東中
52 11:09.33 藤木 海斗 (3) 市操山中
53 11:13.24 安藤 諒哉 (3) 奈義中
54 11:20.11 湯栗 康平 (3) 蒜山中
55 11:20.23 大森 息吹 (3) 新田中
56 12:05.12 定岡 晃希 (2) 里庄中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 q 三宅 廉 (3) 早島中
2 16.69 q 谷口 悠真 (3) 岡山大附中
3 17.24 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
4 18.89 村瀬 宏幸 (2) 笠岡東中
5 19.01 柴田 知樹 (2) 庄中
6 19.09 佐々木 尚貴 (3) 香和中
7 19.15 出平 和也 (2) 久米中
8 20.97 山本 星灯 (1) 勝央中

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 平松 康 (3) 総社西中
2 16.12 q 頼経 真人 (2) 鶴山中
3 17.11 野村 優成 (3) 笠岡東中
4 18.90 山下 蒼 (2) 宇野中
5 19.02 亀川 哲 (3) 玉島東中
6 19.84 柏原 拓歩 (2) 藤田中
7 21.40 岩崎 琉汰 (2) 高陽中
DNS 坂根 陸 (2) 中道中

男子 110mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 q 木口 響 (3) 総社西中
2 16.98 田邉 一将 (3) 藤田中
3 17.93 上溪 杜和 (3) 岡山大安寺中等
4 18.15 田中 統也 (3) 笠岡東中
5 19.27 中岡 隼哉 (3) 児島中
6 19.48 石井 陽輝 (2) 八浜中
7 20.66 太田 悠矢 (3) 久世中
DNS 藤原 綾土 (3) 新田中

男子 110mH 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 佐貫 風汰 (3) 倉敷東中
2 16.97 吉冨 聖矢 (3) 芳泉中
3 17.50 小幡 泰也 (3) 玉島東中
4 19.15 茅野 睦生 (2) 石井中
5 19.26 吉末 一輝 (3) 御南中
6 20.12 山口 賢人 (3) 岡山後楽館中
6 20.12 武田 陽斗 (1) 総社東中
8 20.35 井上 洸太郎 (2) 西粟倉中
DNS 時澤 尚也 (3) 香和中

男子 110mH 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 q 川元 陸 (3) 京山中
2 16.79 q 柴田 錬 (3) 上南中
3 17.92 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等
4 18.48 守屋 健人 (3) 倉敷西中
5 18.73 中山 文太 (2) 高梁中
6 19.14 宮澤 侑汰 (3) 吉備中
7 19.70 掛谷 尽 (3) 市操山中
7 19.70 河原 孝明 (2) 高陽中

男子 110mH 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 q 原 優和 (3) 京山中
2 17.06 守屋 康大 (3) 倉敷西中
3 17.64 河本 侑磨 (3) 香和中
4 17.71 山田 赳行 (3) 市操山中
5 19.13 近藤 聖太 (2) 庄中
6 19.45 金田 一徳 (2) 玉島東中
7 19.75 角南 光洋 (3) 味野中
8 20.31 廣重 賢治 (3) 岡山後楽館中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 三宅 廉 (3) 早島中
2 15.16 木口 響 (3) 総社西中
3 15.18 頼経 真人 (2) 鶴山中
4 15.22 平松 康 (3) 総社西中
5 15.49 原 優和 (3) 京山中
6 15.78 川元 陸 (3) 京山中
7 16.02 谷口 悠真 (3) 岡山大附中
8 16.48 柴田 錬 (3) 上南中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
小﨑 律稀 (3)
木口 響 (3)
総社西中
2 44.88 q 樋口 晴仁 (2)
大田 暖人 (2)
山本 洸士郎 (3)
日下 颯輝 (3)
中道中
3 46.35 国次 郁弥 (2)
小枝 海斗 (3)
谷口 悠真 (3)
岩崎 幹矢 (2)
岡山大附中
4 47.78 山本 惇熙 (3)
竹内 脩斗 (2)
水上 泰樹 (3)
出井 悠登 (3)
桑田中
5 47.80 黒崎 雄大 (2)
佐藤 圭悟 (3)
栗本 壮 (2)
亀沖 孝明 (3)
岡山操山中
6 49.54 今井 勇斗 (2)
水嶋 春弥 (2)
菅田 悠稀 (2)
前原 大雅 (2)
奈義中
7 50.42 小林 倭斗 (1)
大畑 和葉 (1)
植月 重好 (2)
山本 康生 (3)
勝央中
DQ R1 森木 巧真 (3)
小野 寛太 (3)
平内 瑛人 (3)
家元 蒼生 (2)
勝山中
DNS


倉敷南中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 q 山本 聖明 (3)
井手 唯人 (3)
小野 稜汰 (3)
末友 晴基 (3)
吉備中
2 45.25 q 松永 風太 (2)
頼経 真人 (2)
八幡 総太 (3)
原田 光貴 (3)
鶴山中
3 46.71 原 優和 (3)
川元 陸 (3)
橋本 航士朗 (3)
初田 晃勢 (3)
京山中
4 47.40 桑島 琉成 (2)
松木 太志 (3)
蔵元 現生 (3)
松本 匠 (1)
旭東中
5 47.50 江草 亮佑 (3)
秋山 陽祐 (2)
畑田 聖弥 (3)
逸見 晃誠 (2)
鴨方中
6 47.89 上岡 敏徳 (3)
小林 立典 (3)
池上 鈴昇 (3)
宇佐美 太智 (3)
岡北中
7 48.18 岡本 譲 (2)
山下 蒼 (2)
三宅 和樹 (3)
川淵 正幸 (3)
宇野中
8 50.29 稗田 隼也 (1)
村上 凌 (2)
赤木 亮輝 (2)
古家 拓海 (3)
新見第一中
DNS


連島南中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 q 中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
林 蒼葉 (3)
中村 澄人 (3)
倉敷北中
2 46.74 武田 考生 (3)
二葉 喬登 (3)
室山 侑輝 (2)
中田 昂宏 (2)
庄中
3 47.38 井上 侑哉 (2)
稲垣 陽天 (2)
濵﨑 椋 (2)
田邉 朋哉 (3)
玉島東中
4 47.65 石田 泰之 (2)
秋山 大樹 (2)
長山 良 (2)
久葉 誠矢 (2)
灘崎中
5 48.42 十亀 晴紀 (3)
岡田 泰典 (3)
長谷川 温郎 (3)
長谷川 陸人 (3)
福田南中
6 48.91 富樫 雅仁 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
安福 柊汰 (2)
金光学園中
7 49.08 森田 康平 (1)
太田 悠矢 (3)
平井 爽太 (3)
森 史聡 (3)
久世中
DQ TG R2 寺見 蓮太郎 (3)
衣笠 秀 (3)
郡司掛 和也 (3)
岡本 開 (3)
備前中
DNS


邑久中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 q 久重 貴將 (3)
安延 仁 (3)
原 太陽 (2)
岡﨑 洸樹 (2)
西大寺中
2 45.88 那須 大悟 (3)
島村 仁晟 (3)
山田 赳行 (3)
高畠 大和 (3)
市操山中
3 46.83 佐原 悠介 (3)
硲 隼一 (2)
佐藤 健真 (2)
三宅 凜太郎 (3)
里庄中
4 48.40 岡野一 皓稀 (1)
川東 晴 (2)
杉本 龍乃佑 (2)
藤田 欣吾 (2)
倉敷天城中
5 48.61 泉 昌希 (3)
貞方 公利 (2)
廣瀬 一磨 (3)
吉田 澪生 (2)
新田中
6 48.68 宮原 光規 (3)
小林 那緒 (3)
小林 翔馬 (3)
古米 慶哉 (3)
倉敷第一中
7 49.16 佐伯 岳人 (3)
佐古 涼哉 (3)
福寺 航大 (2)
森上 巧 (3)
津山中
8 52.18 山本 蒼良 (1)
一ノ瀬 来 (1)
小野 大輝 (1)
藤原 壮志 (1)
鏡野中
DNF 野宮 翔 (3)
高田 拓実 (3)
入江 太陽 (3)
大山 翔平 (3)
井原中

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 柴北 大智 (3)
金盛 圭悟 (3)
前田 龍之介 (3)
光畑 星輝 (2)
総社東中
2 46.27 池田 蓮 (3)
藤原 大輔 (3)
角南 圭人 (3)
野中 大輝 (3)
興除中
3 47.69 真木 洸哉 (3)
浅野 悠太 (3)
辻 慎太郎 (3)
小川 大貴 (3)
御南中
4 48.22 矢島 真 (2)
笹倉 慶也 (3)
井原 凛 (3)
岩崎 航大 (3)
岡山中
5 48.33 米澤 萌喜 (3)
黒石 亘 (3)
川原 大輝 (3)
岡本 裕貴 (3)
八浜中
6 53.99 北添 碧大 (1)
山川 卓真 (1)
惣田 滉貴 (1)
倉橋 直重 (1)
高梁中
DQ R3 清水 啓貴 (1)
廣瀬 裕也 (3)
大谷 恵一 (1)
牧野 瑠泉 (1)
和気中
DQ R3 橋本 陸 (2)
夛田 貴紀 (3)
吉冨 聖矢 (3)
土居 愛斗夢 (2)
芳泉中

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 q 三島 諒 (2)
森本 楽空 (3)
伊藤 孝太 (2)
伊賀 立騎 (3)
竜操中
2 45.70 垣本 竜成 (3)
三井 啓吾 (3)
織田 凌河 (3)
織田 大地 (3)
児島中
3 47.75 奥野 真也 (3)
髙石 啓将 (3)
古川 海 (3)
原田 澪生 (2)
玉島北中
4 47.91 伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
髙橋 遼 (2)
箕岡 白 (2)
北陵中
5 48.21 遠藤 優斗 (2)
佐貫 風汰 (3)
岩切 友志 (2)
守安 陽登 (3)
倉敷東中
6 48.34 藤原 広輝 (3)
坂口 比呂人 (3)
古賀 司 (1)
北村 嘉得 (2)
上道中
7 48.39 山脇 岳士 (3)
植田 人夢 (3)
楢崎 史弥 (2)
松本 大二朗 (3)
芳田中
DQ R3 村瀬 宏幸 (2)
三宅 海星 (3)
田中 統也 (3)
野村 優成 (3)
笠岡東中

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 q 守屋 健人 (3)
岡 滉貴 (2)
守屋 康大 (3)
川上 昭人 (3)
倉敷西中
2 45.83 柏原 拓歩 (2)
川崎 雅弥 (3)
西村 侑馬 (3)
田邉 一将 (3)
藤田中
3 46.56 武田 直也 (3)
森岡 和也 (3)
松永 琉生 (2)
髙原 広暉 (2)
津山東中
4 46.63 山本 壮海 (2)
宮森 祥行 (3)
宮本 大翔 (3)
上溪 杜和 (3)
岡山大安寺中等
5 47.27 中西 律稀 (3)
得光 豪士 (2)
志茂 遼真 (3)
中家 拓也 (3)
高陽中
6 48.14 中奥 有輔 (3)
真鍋 光輝 (3)
茅野 智輝 (2)
山口 宙斗 (3)
琴浦中
DQ R1 中山 聖也 (3)
澤田 凜太郎 (3)
松本 礼生 (3)
平田 京太郎 (3)
金光中
DNS


金浦中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.36 別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
小﨑 律稀 (3)
木口 響 (3)
総社西中
2 44.35 中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
林 蒼葉 (3)
中村 澄人 (3)
倉敷北中
3 44.74 樋口 晴仁 (2)
大田 暖人 (2)
山本 洸士郎 (3)
日下 颯輝 (3)
中道中
4 44.88 松永 風太 (2)
頼経 真人 (2)
八幡 総太 (3)
原田 光貴 (3)
鶴山中
5 45.12 久重 貴將 (3)
安延 仁 (3)
原 太陽 (2)
岡﨑 洸樹 (2)
西大寺中
6 45.18 三島 諒 (2)
森本 楽空 (3)
伊藤 孝太 (2)
伊賀 立騎 (3)
竜操中
7 45.40 守屋 健人 (3)
岡 滉貴 (2)
守屋 康大 (3)
川上 昭人 (3)
倉敷西中
DNF 山本 聖明 (3)
井手 唯人 (3)
小野 稜汰 (3)
末友 晴基 (3)
吉備中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 吉冨 聖矢 (3) 芳泉中
2 1m79 田原 啓伍 (3) 御南中
3 1m76 岡本 譲 (2) 宇野中
4 1m76 西村 侑馬 (3) 藤田中
5 1m73 濵﨑 椋 (2) 玉島東中
6 1m70 周藤 尊 (2) 石井中
7 1m70 三宅 浩太 (3) 倉敷南中
8 1m65 蔵元 現生 (3) 旭東中
9 1m65 井上 侑哉 (2) 玉島東中
10 1m65 松木 太志 (3) 旭東中
11 1m65 福寺 航大 (2) 津山中
12 1m55 土居 愛斗夢 (2) 芳泉中
13 1m55 小林 流輝 (2) 高陽中
14 1m55 小野 大翔 (2) 玉島東中
14 1m55 三宅 凜太郎 (3) 里庄中
14 1m55 下山田 和歩 (2) 市操山中
14 1m55 森永 糧 (2) 鴨方中
18 1m55 鴨井 息吹 (2) 倉敷北中
19 1m50 河田 桐也 (2) 興除中
19 1m50 高畠 優昇 (1) 市操山中
NM 若田 悠佑 (1) 津山中
NM 明石 恒希 (3) 児島中
NM 渡辺 嗣元 (3) 旭東中
NM 坂本 歩夢 (2) 御南中
NM 奥 比加瑠 (1) 中道中
NM 廣田 嵐 (3) 倉敷南中
NM 八木 悠斗 (2) 宇野中
NM 山下 滉生 (2) 鴨方中
NM 平川 一馬 (2) 玉中
NM 伊達 緑 (2) 勝山中
NM 今岡 颯大 (1) 芳泉中
NM 守安 光 (2) 総社東中
NM 柴田 知樹 (2) 庄中
NM 嘉数 一秀 (2) 吉備中
NM 田中 亮太朗 (2) 郷内中
NM 吉田 澪生 (2) 新田中
NM 日比野 晴澄 (3) 倉敷西中
NM 佐柳 敦大 (2) 東陽中
NM 古山 貴章 (1) 里庄中
DNS 飯綱 祥一朗 (1) 津山中
DNS 榊原 寛太 (1) 山南中
DNS 川島 玲央 (2) 吉備中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +2.7 坂手 彰真 (3) 岡山理大附中
2 6m03 +2.5 中島 孝太朗 (3) 鶴山中
3 5m94 +2.5 髙橋 快吏 (2) 総社西中
4 5m91 +0.3 守屋 康大 (3) 倉敷西中
5 5m88 -0.7 西森 翔眞 (2) 金光学園中
6 5m81 +2.6 松本 礼生 (3) 金光中
7 5m79 +0.7 神寳 泰盛 (3) 邑久中
8 5m74 +2.8 荻野 雅也 (3) 香和中
9 5m72 +1.4 佐藤 翔乙 (3) 上南中
10 5m47 +2.1 小山 晃青 (2) 邑久中
11 5m45 +0.0 佐々木 龍佑 (3) 竜操中
11 5m45 -0.2 安福 柊汰 (2) 金光学園中
NM 廣田 嵐 (3) 倉敷南中
NM 寺見 蓮太郎 (3) 備前中
NM 岩崎 琉汰 (2) 高陽中
NM 笠井 颯大 (3) 倉敷北中
NM 明石 祐輝 (3) 岡山後楽館中
NM 伊東 琉汰 (2) 北陵中
NM 淺原 唯貴 (3) 玉島東中
NM 田中 統也 (3) 笠岡東中
NM 中内 響希 (3) 味野中
NM 渡辺 貴行 (3) 北房中
NM 角野 成 (2) 備前中
NM 江草 亮佑 (3) 鴨方中
NM 小山 大耀 (2) 倉敷西中
NM 柏原 拓歩 (2) 藤田中
NM 岸 虎太朗 (2) 京山中
NM 光本 周平 (3) 山南中
NM 荒川 歩夢 (2) 金光学園中
NM 山本 尚哉 (2) 総社西中
DNS 宮原 光規 (3) 倉敷第一中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +2.7 小﨑 律稀 (3) 総社西中
2 6m11 +1.3 守安 七斗 (2) 総社東中
3 5m95 +1.8 北村 嘉得 (2) 上道中
4 5m93 +2.7 織田 凌河 (3) 児島中
5 5m83 +1.4 藤原 大輔 (3) 興除中
6 5m82 +1.9 岩切 友志 (2) 倉敷東中
7 5m81 +0.7 佐伯 岳人 (3) 津山中
8 5m75 +1.4 小川 拓人 (3) 北陵中
9 5m72 +2.2 黒明 慶吾 (3) 荘内中
10 5m63 +2.0 佐原 悠介 (3) 里庄中
11 5m55 +1.7 岩崎 航大 (3) 岡山中
12 5m48 +0.2 須田 侑樹 (3) 白陵中
13 5m41 +1.5 森上 巧 (3) 津山中
NM 佐古 涼哉 (3) 津山中
NM 塩津 康生 (2) 岡山大安寺中等
NM 江見 聡一郎 (2) 竜操中
NM 稲垣 陽天 (2) 玉島東中
NM 栗野 友詩 (3) 倉敷北中
NM 上岡 敏徳 (3) 岡北中
NM 田邉 一将 (3) 藤田中
NM 武久 凌 (3) 邑久中
NM 谷田 秀斗 (3) 新田中
NM 赤木 亮輝 (2) 新見第一中
NM 橋本 陸 (2) 芳泉中
NM 夛田 貴紀 (3) 芳泉中
NM 上溪 杜和 (3) 岡山大安寺中等
NM 吉見 輝海 (3) 福浜中
NM 桑島 琉成 (2) 旭東中
DNS 岡田 健吾 (1) 井原中
DNS 大町 悠真 (1) 中道中
DNS 山本 康生 (3) 勝央中
DNS 大田 暖人 (2) 中道中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m41 +0.1 小﨑 律稀 (3) 総社西中
2 6m37 +2.5 藤原 大輔 (3) 興除中
3 6m32 +0.5 坂手 彰真 (3) 岡山理大附中
4 6m18 +1.3 守屋 康大 (3) 倉敷西中
5 6m12 -0.3 髙橋 快吏 (2) 総社西中
6 6m04 +1.2 守安 七斗 (2) 総社東中
7 5m92 +1.2 中島 孝太朗 (3) 鶴山中
8 5m83 +4.0 北村 嘉得 (2) 上道中
9 5m75 -0.7 西森 翔眞 (2) 金光学園中
10 5m70 +1.9 佐伯 岳人 (3) 津山中
11 5m51 +0.2 織田 凌河 (3) 児島中
12 5m48 -1.3 岩切 友志 (2) 倉敷東中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m13 仁子 晃希 (3) 宇野中
2 12m45 松﨑 貫太 (3) 旭東中
3 10m78 宗兼 憂門 (2) 宇野中
3 10m78 真鍋 光輝 (3) 琴浦中
5 10m11 池上 鈴昇 (3) 岡北中
6 10m09 中山 ひかる (3) 吉備中
7 10m05 坂本 健流 (3) 倉敷北中
8 9m97 小橋 勇太 (3) 倉敷西中
9 9m34 垣本 竜成 (3) 児島中
NM 岸田 愛稀 (2) 玉島東中
NM 中塚 玄起 (2) 味野中
NM 岡本 裕貴 (3) 八浜中
NM 森広 陽斗 (2) 岡山大安寺中等
NM 尾上 尚 (2) 荘内中
NM 桑嶋 歩 (3) 市操山中
NM 大森 一輝 (3) 高陽中
NM 多田 健人 (3) 児島中
NM 山下 滉生 (2) 鴨方中
NM 衣笠 秀 (3) 備前中
NM 千地岩 佑 (2) 倉敷西中
NM 金田 暁虎 (1) 西粟倉中
NM 石川 晴基 (3) 北陵中
NM 岡堂 泰成 (1) 鴨方中
NM 米澤 萌喜 (3) 八浜中
NM 角田 航希 (3) 倉敷南中
NM 土井 昂陽 (3) 勝山中
NM 榎原 昂汰 (3) 西粟倉中
DNS 森岡 亮太 (3) 中道中

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m52 菊山 僚太 (3) 石井中
2 10m90 高原 大聖 (3) 倉敷北中
3 10m65 右遠 太基 (3) 岡山大附中
4 10m18 藤原 哲也 (3) 興除中
5 10m10 福島 大 (3) 勝央中
6 9m94 坪井 聡汰 (3) 吉備中
7 9m41 乙倉 悠人 (3) 上南中
8 9m32 長谷川 温郎 (3) 福田南中
9 9m17 有安 優利 (3) 興除中
NM 多田 旺哉 (3) 八浜中
NM 河島 明彦 (1) 里庄中
NM 山内 那生 (3) 市操山中
NM 村瀬 啓 (3) 北陵中
NM 松永 弦馬 (1) 津山東中
NM 松尾 進矢 (2) 岡北中
NM 阿部 友輝 (2) 児島中
NM 鈴木 信忠 (2) 岡北中
NM 川上 祝人 (1) 倉敷西中
NM 甲斐 冬竜 (1) 倉敷第一中
NM 延東 大資 (2) 西粟倉中
NM 河原 孝明 (2) 高陽中
NM 藤山 周大 (2) 上南中
NM 三宅 翔大 (2) 倉敷南中
NM 森田 陸 (3) 里庄中
NM 下家 雅弘 (3) 倉敷東中
NM 石田 賢史 (3) 北陵中
DNS 森永 糧 (2) 鴨方中
DNS 田中 晋太朗 (2) 笠岡西中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m79 仁子 晃希 (3) 宇野中
2 12m94 菊山 僚太 (3) 石井中
3 11m83 高原 大聖 (3) 倉敷北中
4 11m70 松﨑 貫太 (3) 旭東中
5 11m30 真鍋 光輝 (3) 琴浦中
6 11m15 宗兼 憂門 (2) 宇野中
7 10m77 右遠 太基 (3) 岡山大附中
8 10m63 中山 ひかる (3) 吉備中
9 10m26 藤原 哲也 (3) 興除中
10 10m02 池上 鈴昇 (3) 岡北中
11 9m79 坂本 健流 (3) 倉敷北中
12 9m09 福島 大 (3) 勝央中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 小﨑 律稀 (3) 総社西中
2 2m80 住井 翼 (2) 総社西中
3 2m40 山本 晃生 (3) 八浜中
4 2m20 吉田 蒼太 (1) 総社東中
5 2m20 平田 陽平 (2) 興除中
DNS 出原 由大 (2) 総社西中

男子 四種競技

男子 四種110mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 (709) 川上 昭人 (3) 倉敷西中
2 17.67 (556) 時澤 尚也 (3) 香和中
3 17.72 (551) 三宅 和樹 (3) 宇野中
4 20.47 (313) 丸山 悠輝 (2) 吉備中
5 20.56 (306) 久米 陽大 (2) 東陽中
6 20.78 (290) 則保 雄飛 (2) 吉備中
7 21.08 (269) 明石 恒希 (3) 児島中

男子 四種110mH 2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 (635) 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
2 17.16 (608) 藤原 綾土 (3) 新田中
3 17.42 (581) 河本 侑磨 (3) 香和中
4 18.67 (462) 宮澤 侑汰 (3) 吉備中
5 18.95 (437) 西山 慧 (2) 東陽中
6 19.01 (432) 加藤 幹大 (2) 芳泉中
7 19.15 (419) 中岡 隼哉 (3) 児島中
8 19.92 (356) 長田 亮太 (2) 玉島東中

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m01 (607) 川上 昭人 (3) 倉敷西中
2 9m20 (438) 藤原 綾土 (3) 新田中
3 9m03 (428) 西山 慧 (2) 東陽中
4 8m46 (394) 河本 侑磨 (3) 香和中
5 8m17 (376) 時澤 尚也 (3) 香和中
6 8m06 (370) 宮澤 侑汰 (3) 吉備中
7 7m64 (345) 明石 恒希 (3) 児島中
8 7m36 (328) 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
9 7m07 (311) 三宅 和樹 (3) 宇野中
10 6m92 (303) 中岡 隼哉 (3) 児島中
11 6m91 (302) 加藤 幹大 (2) 芳泉中
12 6m90 (301) 丸山 悠輝 (2) 吉備中
13 6m85 (298) 長田 亮太 (2) 玉島東中
14 6m77 (294) 則保 雄飛 (2) 吉備中
15 5m79 (237) 久米 陽大 (2) 東陽中

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 藤原 綾土 (3) 新田中
2 1m60 (464) 川上 昭人 (3) 倉敷西中
3 1m50 (389) 丸山 悠輝 (2) 吉備中
4 1m50 (389) 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
5 1m50 (389) 加藤 幹大 (2) 芳泉中
6 1m45 (352) 宮澤 侑汰 (3) 吉備中
7 1m45 (352) 西山 慧 (2) 東陽中
8 1m45 (352) 三宅 和樹 (3) 宇野中
9 1m40 (317) 河本 侑磨 (3) 香和中
9 1m40 (317) 明石 恒希 (3) 児島中
9 1m40 (317) 則保 雄飛 (2) 吉備中
NM 中岡 隼哉 (3) 児島中
NM 長田 亮太 (2) 玉島東中
NM 久米 陽大 (2) 東陽中
DNS 時澤 尚也 (3) 香和中

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 (370) 久米 陽大 (2) 東陽中
2 1:03.56 (300) 丸山 悠輝 (2) 吉備中
3 1:03.78 (294) 長田 亮太 (2) 玉島東中
4 1:03.86 (291) 則保 雄飛 (2) 吉備中
5 1:05.55 (244) 中岡 隼哉 (3) 児島中
6 1:06.01 (232) 明石 恒希 (3) 児島中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 (668) 川上 昭人 (3) 倉敷西中
2 54.21 (631) 河本 侑磨 (3) 香和中
3 56.25 (550) 三宅 和樹 (3) 宇野中
4 57.61 (498) 小松原 正稀 (3) 倉敷南中
5 57.72 (494) 藤原 綾土 (3) 新田中
6 58.50 (466) 西山 慧 (2) 東陽中
7 1:01.91 (350) 加藤 幹大 (2) 芳泉中
8 1:02.39 (335) 宮澤 侑汰 (3) 吉備中

2017 岡山県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 安井 明日香 (1) 総社東中
2 14.27 野村 琴心 (1) 京山中
3 14.32 畑 菜月 (1) 鴨方中
4 14.37 渡辺 菜穂 (1) 庄中
5 14.69 宇野 早織 (1) 金光中
6 15.08 髙橋 和加乃 (1) 津山東中
7 15.09 石田 莉奈 (1) 上南中
8 15.79 平松 優奈 (1) 高梁中
DNS 末澤 里奈子 (1) 旭東中

女子1年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 山本 実夢 (1) 総社西中
2 14.11 尾上 綸 (1) 八浜中
3 14.36 向井 美結 (1) 倉敷東中
4 14.46 塩田 奈緒 (1) 玉島北中
5 14.51 牧野 色花 (1) 上道中
6 14.99 森谷 春香 (1) 井原中
7 15.22 上浦 愛実 (1) 上南中
8 15.35 籔内 唯羽 (1) 久米南中
9 16.27 宮本 美来 (1) 高梁中

女子1年 100m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 石井 嘉乃 (1) 竜操中
2 14.11 山本 稀月 (1) 井原中
3 14.57 陶山 乃愛 (1) 津山東中
4 14.66 田中 安由美 (1) 鴨方中
5 14.81 西﨑 汐里 (1) 旭東中
6 14.84 河田 千尋 (1) 吉備中
7 15.07 今西 七奈実 (1) 高梁中
8 15.20 辻田 彩華 (1) 里庄中
9 15.49 柴倉 郁菜 (1) 新見第一中

女子1年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 松本 彩 (1) 旭東中
2 14.29 田中 莉香 (1) 笠岡東中
3 14.37 草野 菜々子 (1) 中山中
4 14.67 末澤 依愛 (1) 東陽中
5 14.74 加藤 美咲 (1) 連島南中
6 14.76 竹谷 香々名 (1) 操南中
7 15.01 川端 音羽 (1) 久世中
DNS 西原 千果 (1) 山陽女子中

女子1年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 金光 沙月 (1) 桜が丘中
2 14.19 寺園 萌笑 (1) 吉備中
3 14.41 山口 紗知 (1) 福田南中
4 14.75 古谷野 朱音 (1) 倉敷福田中
5 14.79 竹内 真帆 (1) 和気中
6 14.80 大道 杏珠 (1) 竜操中
7 15.01 妹尾 優愛 (1) 津山西中
8 15.60 浅沼 未衣 (1) 玉島東中

女子1年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 小椋 初夏 (1) 津山東中
2 14.14 森本 未結 (1) 邑久中
3 14.34 森岡 心 (1) 落合中
4 14.40 加治 歩乃佳 (1) 津山中
5 14.63 原田 亜優 (1) 和気中
6 14.65 長谷川 和奏 (1) 倉敷南中
7 14.79 青井 七海 (1) 味野中
8 15.01 奥村 美涼 (1) 備前中

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 西江 真菜 (1) 岡山操山中
2 13.88 q 岡﨑 真衣 (1) 総社西中
3 14.25 吉田 碧海 (1) 京山中
4 14.44 磯谷 さくら (1) 総社東中
5 14.52 金島 萌香 (1) 操南中
6 14.75 木下 明香 (1) 荘内中
7 14.94 梶 梨世奈 (1) 和気中
8 15.05 野口 愛華 (1) 井原中

女子1年 100m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 安田 唯 (1) 石井中
2 14.05 q 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
3 14.40 村岡 侑奈 (1) 落合中
4 14.47 平田 彩花 (1) 総社西中
5 14.64 佐田國 杏菜 (1) 宇野中
6 14.83 下川 遥香 (1) 中道中
7 15.10 網干 綾菜 (1) 総社東中
8 15.15 中西 結命子 (1) 備前中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 西江 真菜 (1) 岡山操山中
2 13.32 小椋 初夏 (1) 津山東中
3 13.33 松本 彩 (1) 旭東中
4 13.40 金光 沙月 (1) 桜が丘中
5 13.71 山本 実夢 (1) 総社西中
6 13.74 安田 唯 (1) 石井中
7 13.78 岡﨑 真衣 (1) 総社西中
8 13.84 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 13.62 石田 佳澄 (2) 吉備中
3 13.88 沖 杏奈 (2) 郷内中
4 14.25 小倉 夕奈 (2) 中山中
5 14.39 田中 秋音 (2) 玉島東中
6 14.51 白石 遥 (2) 新田中
7 14.73 岡崎 凜菜 (2) 矢掛中
8 15.32 和田 真穂 (2) 金光学園中
DNS 円山 花乃 (2) 笠岡西中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
2 13.46 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
3 13.77 石井 心 (2) 琴浦中
4 14.25 赤畠 菜月 (2) 竜操中
5 14.27 岸本 汐央莉 (2) 津山中
6 14.27 小倉 瑚毬 (2) 京山中
7 14.34 山下 紫乃 (2) 倉敷西中
8 15.25 矢部 芙亜 (2) 鴨方中
9 15.26 中村 早希 (2) 高梁中

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 松永 玲那 (2) 倉敷東中
2 13.80 津本 侑那 (2) 津山東中
3 14.05 岡崎 愛心 (2) 旭東中
4 14.07 山崎 心美 (2) 石井中
5 14.60 山村 麗華 (2) 新田中
6 14.62 小童谷 美 (2) 奈義中
7 15.07 初岡 奈々世 (2) 北陵中
8 15.08 平田 さくら (2) 高梁中
DNS 井出 美聡 (2) 市操山中

女子2年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
2 13.67 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
3 14.10 中 珠里 (2) 津山東中
4 14.12 安富 友菜 (2) 竜操中
5 14.16 宗元 早矢 (2) 鏡野中
6 14.20 藤原 寧々 (2) 木之子中
7 14.34 西村 茉紘 (2) 玉島東中
8 14.98 藤原 くるみ (2) 津山中

女子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
2 13.29 q 原瀬 彩花 (2) 総社東中
3 13.79 小林 晴華 (2) 北陵中
4 13.98 大田 佳音 (2) 中道中
5 14.44 萩原 穂乃果 (2) 金光学園中
6 14.44 横山 そら (2) 八浜中
7 14.76 半田 晏子 (2) 倉敷福田中
8 14.81 田淵 愛里彩 (2) 邑久中

女子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 守谷 友希 (2) 岡山操山中
2 13.09 q 和田 明日香 (2) 岡山大附中
3 13.52 三島 真帆 (2) 総社東中
4 13.55 大山 麻利愛 (2) 荘内中
5 13.81 長瀬 桃里 (2) 就実中
6 13.82 後藤 優萌 (2) 岡山後楽館中
7 13.89 硲 奈々 (2) 里庄中
8 14.73 上山 典 (2) 鶴山中

女子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 白神 綾乃 (2) 福南中
2 13.48 吉國 陽花 (2) 新見第一中
3 13.90 大島 みほか (2) 倉敷東中
4 13.91 金久 愛 (2) 桜が丘中
5 13.94 安井 真美 (2) 吉備中
6 13.96 廣井 楓 (2) 高陽中
7 14.25 田中 陽菜 (2) 旭東中
8 14.64 相賀 麻愛 (2) 玉中

女子2年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 藤井 陽菜 (2) 里庄中
2 13.41 徐 伶奈 (2) 和気中
3 13.93 馬場 美由紀 (2) 邑久中
4 14.04 髙山 青空 (2) 倉敷西中
5 14.04 小武守 由乃 (2) 京山中
6 14.11 岡 風薫 (2) 高梁中
7 14.90 神谷 美南 (2) 鶴山中
DNS 田淵 日菜子 (2) 桜が丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 12.77 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中
3 12.82 犬飼 桃菜 (2) 吉備中
4 12.90 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
5 13.20 和田 明日香 (2) 岡山大附中
6 13.26 原瀬 彩花 (2) 総社東中
7 13.29 白神 綾乃 (2) 福南中
8 13.50 守谷 友希 (2) 岡山操山中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
2 13.24 q 野海 里奈 (3) 興除中
3 13.58 今田 弥里 (3) 岡北中
4 13.63 木村 千紘 (3) 味野中
5 13.84 金井 梨生 (3) 桑田中
6 13.97 多胡 遥香 (3) 岡山大安寺中等
7 14.23 陶山 未夢 (3) 津山東中
8 15.15 大川 桜奈 (3) 高梁中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 吉行 梨乃 (3) 竜操中
2 13.40 渡邉 日奈 (3) 新田中
3 13.59 東脇 あんの (3) 御南中
4 13.65 宇那木 咲希 (3) 津山西中
5 13.65 村澤 明音 (3) 鏡野中
6 14.15 橋川 桜 (3) 総社東中
7 14.17 鳥取 彩花 (3) 操南中
8 14.26 山内 未宇 (3) 旭東中
9 15.21 西川 優理 (3) 高梁中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 13.52 隠地 美桜 (3) 琴浦中
3 13.66 今井 あい (3) 新田中
4 13.93 嘉良戸 百花 (3) 味野中
5 13.99 高橋 ゆい (3) 石井中
6 14.02 金光 玲那 (3) 井原中
7 14.24 中川 梨里 (3) 中道中
8 15.03 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
9 15.09 廣田 恭子 (3) 白陵中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 安藤 萌衣 (3) 哲多中
2 13.50 松岡 みな (3) 西大寺中
3 13.65 中務 桃花 (3) 金光中
4 13.76 池成 初良 (3) 御南中
5 13.98 中尾 佑衣 (3) 玉島北中
6 14.11 正影 友花 (3) 鏡野中
7 14.35 中西 美央 (3) 岡山中
8 14.86 髙橋 里桜 (3) 和気中

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 守谷 亜美 (3) 東陽中
2 13.59 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
3 13.77 二枝 柚衣 (3) 福浜中
4 13.96 岸本 彩 (3) 倉敷天城中
5 14.04 藤井 紗登 (3) 玉島東中
6 14.20 青木 結菜 (3) 久世中
7 14.95 出井 祐季 (3) 邑久中
8 18.50 谷本 きなり (3) 金光学園中

女子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
2 13.25 q 杉野 綾香 (3) 桑田中
3 13.68 疋田 彩乃 (3) 邑久中
4 13.86 白石 梨子 (3) 岡山大安寺中等
5 14.07 片岡 加菜実 (3) 御南中
6 14.69 定平 真依 (3) 津山中
7 14.95 丸山 真由 (3) 笠岡西中
DQ FS 塩津 綺菜 (3) 総社東中

女子3年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 長崎 陽 (3) 芳泉中
2 13.51 中西 実結 (3) 井原中
3 13.90 古林 茅夏 (3) 落合中
4 13.95 遠藤 実祐 (3) 富山中
5 14.18 狩野 麻央 (3) 玉島東中
6 14.59 中村 藍里 (3) 倉敷東中
7 14.71 畠中 野花 (3) 鴨方中
8 15.03 小山 優奈 (3) 邑久中

女子3年 100m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
2 13.81 中村 日香 (3) 総社東中
3 14.02 横山 育海 (3) 山南中
4 14.18 剱持 芽依 (3) 旭東中
5 14.19 大岡 虹斗 (3) 東陽中
6 14.58 西田 莉菜 (3) 落合中
7 14.66 村上 梨名 (3) 鴨方中
8 15.36 村斎 志帆 (3) 哲多中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
2 12.98 原 佳奈穂 (3) 御津中
3 12.99 吉行 梨乃 (3) 竜操中
4 13.07 安藤 萌衣 (3) 哲多中
5 13.13 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
6 13.19 守谷 亜美 (3) 東陽中
7 13.30 杉野 綾香 (3) 桑田中
8 13.47 野海 里奈 (3) 興除中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 q 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 28.06 村澤 明音 (3) 鏡野中
3 28.12 大塚 葉月 (3) 芳泉中
4 28.18 三島 真帆 (2) 総社東中
5 28.79 嘉良戸 百花 (3) 味野中
6 28.88 後藤 優萌 (2) 岡山後楽館中
7 29.59 柊中 友香 (3) 八浜中
8 33.54 德永 萌夏 (1) 高梁中
DNS 野田 彩香 (1) 新見第一中

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 q 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
2 28.00 藤井 陽菜 (2) 里庄中
3 28.45 白神 帆乃香 (2) 倉敷西中
4 29.03 岸本 彩 (3) 倉敷天城中
5 29.52 馬場 美由紀 (2) 邑久中
6 31.95 須山 あかり (1) 高梁中
7 32.96 川添 桃花 (1) 高陽中
DNS 田中 陽菜 (2) 旭東中
DNS 梅澤 里歩 (2) 岡山中央中

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 q 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
2 27.65 q 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
3 28.26 吉國 陽花 (2) 新見第一中
4 28.94 隠地 美桜 (3) 琴浦中
4 28.94 大島 みほか (2) 倉敷東中
6 29.38 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
7 29.60 宗元 早矢 (2) 鏡野中
8 29.72 牧野 色花 (1) 上道中
9 31.36 田淵 愛里彩 (2) 邑久中

女子 200m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 中村 日香 (3) 総社東中
2 29.08 中村 茉子 (2) 倉敷西中
3 29.53 中 珠里 (2) 津山東中
4 30.36 村上 梨名 (3) 鴨方中
5 31.55 初岡 奈々世 (2) 北陵中
DNS 金光 沙月 (1) 桜が丘中
DNS 井出 美聡 (2) 市操山中
DNS 岡崎 愛心 (2) 旭東中

女子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 中西 実結 (3) 井原中
2 29.06 今井 あい (3) 新田中
3 29.12 白石 梨子 (3) 岡山大安寺中等
4 29.23 石井 心 (2) 琴浦中
5 30.31 武川 珠佳 (3) 北陵中
6 30.32 武林 愛香 (3) 御南中
7 30.61 山河 美郷 (3) 笠岡東中
DNS 犬飼 桃菜 (2) 吉備中

女子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 q 原 佳奈穂 (3) 御津中
2 28.22 吉行 梨乃 (3) 竜操中
3 28.32 守谷 亜美 (3) 東陽中
4 29.16 田野 裕菜 (3) 玉島北中
5 29.39 山崎 心美 (2) 石井中
6 30.24 瀧 しいな (3) 津山中
7 30.33 花岡 小羽 (3) 井原中
8 31.11 石井 杏佳 (2) 高陽中

女子 200m 予選7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 q 杉野 綾香 (3) 桑田中
2 28.22 大熊 姫佳 (3) 倉敷東中
3 28.52 竹内 萌々子 (3) 連島南中
4 28.88 大岡 虹斗 (3) 東陽中
5 30.08 安富 友菜 (2) 竜操中
6 30.37 川﨑 寧々 (2) 岡山大安寺中等
7 30.75 谷元 日菜子 (3) 鏡野中
8 30.86 佐藤 わなか (2) 金光中

女子 200m 予選8組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 q 長崎 陽 (3) 芳泉中
2 27.77 q 原瀬 彩花 (2) 総社東中
3 28.09 守谷 友希 (2) 岡山操山中
4 29.48 大山 麻利愛 (2) 荘内中
5 29.59 林 美希 (3) 八浜中
6 30.07 加治 歩乃佳 (1) 津山中
7 30.58 小童谷 美 (2) 奈義中
DNS 谷本 きなり (3) 金光学園中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 兼高 心愛 (2) 倉敷南中
2 26.99 西中川 莉央 (3) 桜が丘中
3 27.38 原 佳奈穂 (3) 御津中
4 27.41 長崎 陽 (3) 芳泉中
5 27.64 杉野 綾香 (3) 桑田中
6 27.90 髙橋 柚葉 (3) 津山東中
7 28.07 原瀬 彩花 (2) 総社東中
8 28.56 橋目 咲季 (2) 桜が丘中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 q 有富 郁 (1) 吉備中
2 2:36.63 三宅 波菜 (1) 琴浦中
3 2:36.75 野口 愛華 (1) 井原中
4 2:37.15 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
5 2:45.71 山下 紗奈 (1) 総社東中
6 2:46.72 小山 姫奈 (1) 鏡野中
7 2:46.90 三宅 希佳 (1) 倉敷南中
8 2:51.93 石井 佑采 (1) 操南中
DNS 西野 椛 (1) 中道中
DNS 安藤 笑顔 (1) 東陽中
DNS 野村 万桜 (1) 福田南中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.65 q 山本 笑莉 (1) 琴浦中
2 2:33.34 q 大橋 柚紀 (1) 奈義中
3 2:35.08 谷澤 美奈 (1) 加賀中
4 2:36.95 別府 柊羽 (1) 備前中
5 2:38.69 馬場 瑞希 (1) 京山中
6 2:39.28 萩原 和奏 (1) 操南中
7 2:40.00 難波 凛 (1) 吉備中
8 2:50.55 清水 美佳 (1) 御南中
9 2:53.58 植田 結衣 (1) 総社西中
10 2:55.56 石井 七海 (1) 落合中
11 2:59.29 森谷 春香 (1) 井原中
DNS 阿形 遼子 (1) 鏡野中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.83 q 長谷川 育美 (1) 灘崎中
2 2:34.80 西 都 (1) 木之子中
3 2:41.81 数野 光央 (1) 倉敷西中
4 2:43.27 田邊 愛海 (1) 石井中
5 2:44.80 大西 未来 (1) 芳泉中
6 2:45.60 延原 日和 (1) 備前中
7 2:47.49 和氣 葵依 (1) 庄中
8 2:48.95 久本 紗瑛 (1) 桑田中
9 2:54.30 岸本 夢楽 (1) 岡山後楽館中
10 2:55.79 木村 珠羽 (1) 玉島東中
11 2:56.49 杉岡 美咲 (1) 津山西中
12 3:08.93 山下 朝子 (1) 鴨方中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.59 q 川野 さくら (1) 邑久中
2 2:33.16 q 佐藤 仁美 (1) 清心中
3 2:37.28 北向 菜々 (1) 京山中
4 2:39.42 太田 渚月 (1) 岡山操山中
5 2:42.06 小賀 愛美 (1) 中央中
6 2:42.86 古城 風音 (1) 玉島東中
7 2:43.72 原田 琥白 (1) 石井中
8 2:47.18 川田 華愛 (1) 金光中
9 2:49.08 浅原 悠日 (1) 鶴山中
10 2:49.54 角南 弥幸 (1) 吉備中
11 2:51.41 武縄 莉子 (1) 玉島北中
DNS 松﨑 朱凜 (1) 鴨方中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.84 q 奈爪 桃花 (1) 山南中
2 2:30.37 q 冨田 成美 (1) 石井中
3 2:39.67 日比野 奏 (1) 旭東中
4 2:40.42 小田 桃華 (1) 芳泉中
5 2:41.24 浅野 悠 (1) 玉島北中
6 2:43.45 新田 紋巳 (1) 井原中
7 2:44.15 塚本 千穂 (1) 郷内中
8 2:46.82 緑川 陽菜 (1) 桑田中
9 2:47.29 今田 真衣 (1) 北陵中
10 2:50.99 金谷 有里子 (1) 岡山大安寺中等
11 3:02.52 清水 彩羽 (1) 鴨方中
DNS 坂本 奈々香 (1) 津山東中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.37 有富 郁 (1) 吉備中
2 2:18.12 山本 笑莉 (1) 琴浦中
3 2:24.30 長谷川 育美 (1) 灘崎中
4 2:29.83 奈爪 桃花 (1) 山南中
5 2:31.40 冨田 成美 (1) 石井中
6 2:31.59 川野 さくら (1) 邑久中
7 2:31.73 大橋 柚紀 (1) 奈義中
8 2:36.59 佐藤 仁美 (1) 清心中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.83 q 片山 希美香 (3) 高屋中
2 2:26.59 q 砂田 珠来 (2) 吉備中
3 2:29.30 矢野 芙由子 (2) 福浜中
4 2:35.13 藤澤 夏海 (2) 京山中
5 2:37.21 長谷川 愛美 (3) 岡山操山中
6 2:38.23 畦﨑 夏未 (2) 高梁中
7 2:40.90 小林 素代香 (2) 西大寺中
8 2:41.13 津留 杏奈 (2) 和気中
9 2:41.17 水川 彩花 (2) 倉敷南中
10 2:43.33 友宗 菜月 (2) 鴨方中
11 2:45.09 橋川 楓 (2) 総社東中
12 2:47.02 森岡 史江 (3) 北房中
13 3:08.32 時岡 柚衣 (3) 備前中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.47 q 斉藤 巴音 (3) 吉備中
2 2:30.60 犬飼 葉月 (2) 庄中
3 2:30.73 小林 萌香 (3) 宇野中
4 2:30.94 広地 陽菜 (3) 連島南中
5 2:33.91 井上 若菜 (3) 竜操中
6 2:34.85 西元 千冬 (2) 津山中
7 2:35.23 山下 潤子 (3) 鴨方中
8 2:35.59 月本 香菜子 (3) 高梁中
9 2:36.83 新宅 海月 (3) 岡北中
10 2:39.09 安藤 充郁 (3) 玉島北中
11 2:46.49 吉田 紗希 (3) 鶴山中
12 2:48.11 原田 美咲 (2) 備前中
DNS 山室 未侑 (2) 操南中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.81 q 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
2 2:27.64 粟 愛華 (2) 新田中
3 2:29.27 豊田 優蘭 (2) 山南中
4 2:31.37 竹内 萌 (2) 奈義中
5 2:35.05 松本 明莉 (3) 御南中
6 2:37.38 松尾 美玲 (2) 吉井中
7 2:37.58 澤山 彩花 (3) 竜操中
8 2:42.20 國政 美里 (3) 足守中
9 2:42.98 大熊 彩月 (3) 金光学園中
10 2:47.69 今井 瑶 (3) 鏡野中
11 2:58.14 廣重 朱乃 (2) 久世中
DNS 西山 未羽 (3) 笠岡東中
DNS 大塚 葉月 (3) 芳泉中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.77 q 土屋 舞琴 (2) 小北中
2 2:24.36 q 堤 真花 (3) 岡北中
3 2:26.03 q 森下 唯里 (2) 桜が丘中
4 2:26.81 犬飼 菜月 (2) 庄中
5 2:29.21 小倉 唯愛 (2) 津山中
6 2:34.30 赤澤 莉子 (3) 玉島北中
7 2:36.32 香西 真帆 (2) 玉島東中
8 2:39.62 丸谷 海友 (2) 金光学園中
9 2:39.84 榎 莉冴 (2) 琴浦中
10 2:40.75 友野 智月 (3) 総社東中
11 2:41.30 花岡 小羽 (3) 井原中
12 2:44.68 林 優希 (3) 落合中
13 2:45.02 山本 こゆい (2) 鶴山中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.57 q 正司 瑠奈 (2) 吉備中
2 2:28.62 井上 朝賀 (3) 庄中
3 2:29.10 蒲生 ひなの (3) 琴浦中
4 2:30.38 諏訪 玲奈 (3) 興除中
5 2:31.20 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等
6 2:35.54 小笹 蘭 (3) 石井中
7 2:36.88 西坂 初音 (3) 倉敷天城中
8 2:38.91 小野田 郁美 (3) 高陽中
9 2:39.05 北川 温 (3) 宇野中
10 2:41.49 松浦 暖果 (3) 倉敷南中
11 2:41.53 林 央華 (3) 西粟倉中
DNS 山下 まりん (3) 桜が丘中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.65 斉藤 巴音 (3) 吉備中
2 2:17.46 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
3 2:18.65 土屋 舞琴 (2) 小北中
4 2:21.36 正司 瑠奈 (2) 吉備中
5 2:22.89 堤 真花 (3) 岡北中
6 2:25.68 砂田 珠来 (2) 吉備中
7 2:31.93 森下 唯里 (2) 桜が丘中
DNS 片山 希美香 (3) 高屋中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.65 斉藤 巴音 (3) 吉備中
2 2:17.37 有富 郁 (1) 吉備中
3 2:17.46 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
4 2:18.12 山本 笑莉 (1) 琴浦中
5 2:18.65 土屋 舞琴 (2) 小北中
6 2:21.36 正司 瑠奈 (2) 吉備中
7 2:22.89 堤 真花 (3) 岡北中
8 2:24.30 長谷川 育美 (1) 灘崎中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.67 Q 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 4:54.02 Q 那須 愛里 (2) 真備東中
3 4:55.85 Q 平山 美空 (3) 吉備中
4 4:58.56 q 粟 愛華 (2) 新田中
5 5:02.76 q 豊田 優蘭 (2) 山南中
6 5:06.32 小倉 唯愛 (2) 津山中
7 5:12.24 八百原 彩花 (2) 児島中
8 5:12.98 堀家 千尋 (2) 庄中
9 5:24.72 西坂 初音 (3) 倉敷天城中
10 5:29.97 北川 温 (3) 宇野中
11 5:30.27 中道 汐里 (2) 鴨方中
12 5:37.66 林 優希 (3) 落合中
13 5:37.73 拜郷 夢帆 (2) 高陽中
14 5:41.27 清水 麻理 (2) 金光学園中
15 6:00.48 藤島 海香 (2) 津山東中
16 6:03.13 小山 祈莉 (1) 鏡野中
DNS 西山 未羽 (3) 笠岡東中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.37 Q 斉藤 巴音 (3) 吉備中
2 5:04.50 Q 堤 真花 (3) 岡北中
3 5:06.10 Q 井上 若菜 (3) 竜操中
4 5:08.42 犬飼 菜月 (2) 庄中
5 5:10.93 赤澤 莉子 (3) 玉島北中
6 5:15.89 月本 香菜子 (3) 高梁中
7 5:18.53 小林 萌香 (3) 宇野中
8 5:23.17 中川 綾乃 (3) 琴浦中
9 5:34.45 友宗 菜月 (2) 鴨方中
10 5:37.29 田頭 咲和 (2) 金光学園中
11 5:43.37 池田 未來 (1) 新見第一中
12 5:47.36 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
13 5:57.92 西江 菜乃 (2) 京山中
14 6:03.27 下山 未羽 (2) 久世中
15 6:17.34 日下 京華 (3) 鏡野中
16 6:36.38 時岡 柚衣 (3) 備前中
DNS 川野 さくら (1) 邑久中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.67 Q 正司 瑠奈 (2) 吉備中
2 5:00.72 Q 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
3 5:02.49 Q 藤井 美春 (2) 琴浦中
4 5:04.97 q 矢野 芙由子 (2) 福浜中
5 5:16.80 諏訪 玲奈 (3) 興除中
6 5:21.45 須本 愛生 (2) 下津井中
7 5:26.59 広地 陽菜 (3) 連島南中
8 5:26.81 畦﨑 夏未 (2) 高梁中
9 5:27.14 山下 潤子 (3) 鴨方中
10 5:29.27 豊田 有里乃 (2) 京山中
11 5:32.86 大熊 彩月 (3) 金光学園中
12 5:33.90 小林 素代香 (2) 西大寺中
13 5:35.25 髙井 遥日 (3) 竜操中
14 5:38.07 今井 瑶 (3) 鏡野中
15 5:58.08 山本 真衣 (2) 新見第一中
DNS 奈爪 桃花 (1) 山南中
DNS 船越 菜々 (3) 岡山大安寺中等

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.90 Q 山本 笑莉 (1) 琴浦中
2 5:06.16 Q 土屋 舞琴 (2) 小北中
3 5:06.44 Q 井上 朝賀 (3) 庄中
4 5:08.41 森下 唯里 (2) 桜が丘中
5 5:14.68 西元 千冬 (2) 津山中
6 5:17.44 安藤 充郁 (3) 玉島北中
7 5:21.09 小笹 蘭 (3) 石井中
8 5:22.99 松本 明莉 (3) 御南中
9 5:23.97 古林 采奈 (2) 市操山中
10 5:24.97 國政 美里 (3) 足守中
11 5:26.98 津留 杏奈 (2) 和気中
12 5:36.15 稲田 朱音 (2) 操南中
13 5:39.19 長谷川 愛美 (3) 岡山操山中
14 5:43.73 香本 真旺 (3) 津山東中
15 5:44.51 中野 桃花 (3) 西粟倉中
DNS 佐藤 仁美 (1) 清心中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.35 山下 まりん (3) 桜が丘中
2 4:42.37 斉藤 巴音 (3) 吉備中
3 4:42.89 土屋 舞琴 (2) 小北中
4 4:44.05 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
5 4:50.30 正司 瑠奈 (2) 吉備中
6 4:53.39 平山 美空 (3) 吉備中
7 4:53.40 堤 真花 (3) 岡北中
8 5:00.59 那須 愛里 (2) 真備東中
9 5:01.83 粟 愛華 (2) 新田中
10 5:02.13 豊田 優蘭 (2) 山南中
11 5:03.55 井上 朝賀 (3) 庄中
12 5:06.26 矢野 芙由子 (2) 福浜中
13 5:06.78 藤井 美春 (2) 琴浦中
14 5:10.90 井上 若菜 (3) 竜操中
DNS 山本 笑莉 (1) 琴浦中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 16.54 q 竹内 萌 (2) 奈義中
3 16.64 入江 愛由 (3) 西大寺中
4 17.68 安原 百香 (1) 倉敷西中
5 18.49 和田 真穂 (2) 金光学園中
6 19.13 藤井 遥香 (2) 石井中
7 19.18 大川 桜奈 (3) 高梁中
8 19.44 野村 琴心 (1) 京山中
9 20.32 原田 亜優 (1) 和気中

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 q 徐 伶奈 (2) 和気中
2 16.85 東脇 あんの (3) 御南中
3 17.31 小川 あゆみ (3) 新見南中
4 17.86 原 莉李花 (2) 味野中
5 18.84 樋口 愛実 (3) 金光中
6 18.87 川原 愛里沙 (3) 児島中
7 19.49 沖 杏奈 (2) 郷内中
8 20.99 山下 詩乃 (2) 新見第一中

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 虫明 愛実 (3) 玉島東中
2 17.19 森田 綾乃 (2) 桑田中
3 17.83 岩谷 梓杏 (2) 岡山大安寺中等
4 19.33 美馬 紗々那 (3) 津山中
5 19.42 小倉 瑚毬 (2) 京山中
6 19.65 妹尾 恭礼 (3) 倉敷第一中
DNS 板野 茉央 (3) 吉備中
DNS 田中 彩乃 (2) 新田中

女子 100mH 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 q 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 16.64 疋田 彩乃 (3) 邑久中
3 17.93 田原 鈴音 (3) 里庄中
4 17.95 和田 雪乃 (3) 勝央中
5 19.06 小林 有彩 (3) 桑田中
6 19.34 斎藤 菜央 (2) 北陵中
7 21.84 髙木 桜子 (3) 新見第一中
DNS 中村 藍里 (3) 倉敷東中

女子 100mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 q 青井 凜 (3) 西大寺中
2 16.70 小坂 日菜乃 (3) 福浜中
3 17.05 和田 明日香 (2) 岡山大附中
4 17.71 西田 莉菜 (3) 落合中
5 17.84 石川 柚月 (3) 芳泉中
6 17.91 石原 麻絢 (3) 笠岡西中
7 18.54 藤原 望愛 (2) 倉敷南中
8 19.98 和田 ひより (1) 金光中

女子 100mH 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 四方 美由紀 (3) 津山西中
2 16.79 小比賀 美月 (3) 竜操中
3 18.29 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
4 18.30 柴田 佳歩 (3) 落合中
5 18.46 井上 日万梨 (3) 芳泉中
6 18.46 小山 優奈 (3) 邑久中
7 18.83 川上 碧菜 (3) 倉敷西中
8 20.27 小林 暖佳 (2) 北房中

女子 100mH 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 笹井 香乃 (3) 味野中
2 17.37 山下 彩菜 (2) 京山中
3 18.20 那須 香音 (1) 倉敷天城中
4 18.43 髙山 心花 (1) 和気中
5 18.95 小林 晴華 (2) 北陵中
6 19.37 和泉 采華 (2) 倉敷福田中
DNS 藤上 ほのか (3) 福浜中
DNS 剱持 芽依 (3) 旭東中

女子 100mH 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 q 狩野 麻央 (3) 玉島東中
2 16.68 利川 遥那 (2) 旭東中
3 17.36 中村 茉子 (2) 倉敷西中
4 18.18 鳥取 彩花 (3) 操南中
5 18.77 丸山 真由 (3) 笠岡西中
6 18.97 今田 幸希奈 (1) 邑久中
7 19.36 近藤 亜梨朱 (3) 勝央中
8 20.45 重枝 亜実 (2) 里庄中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 14.74 徐 伶奈 (2) 和気中
3 15.00 青井 凜 (3) 西大寺中
4 15.46 四方 美由紀 (3) 津山西中
5 15.87 狩野 麻央 (3) 玉島東中
6 16.05 竹内 萌 (2) 奈義中
7 16.30 虫明 愛実 (3) 玉島東中
DNS 頓宮 未空 (2) 吉備中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 q 塩津 綺菜 (3)
原瀬 彩花 (2)
中村 日香 (3)
古屋 敦子 (3)
総社東中
2 53.21 髙月 胡希 (3)
木村 千紘 (3)
嘉良戸 百花 (3)
笹井 香乃 (3)
味野中
3 53.82 安田 唯 (1)
山崎 心美 (2)
堀 愛真 (3)
高橋 ゆい (3)
石井中
4 54.11 真壁 葵 (3)
柴田 佳歩 (3)
西田 莉菜 (3)
古林 茅夏 (3)
落合中
5 54.59 相見 七海 (2)
広地 陽菜 (3)
牧野 静香 (3)
竹内 萌々子 (3)
連島南中
6 55.47 齋藤 乃彩 (2)
大元 瑠々花 (3)
川原 愛里沙 (3)
児島 里奈 (2)
児島中
7 56.61 小河 颯葵 (2)
石井 鈴夏 (2)
谷岡 梨瑚 (1)
岡部 七海 (2)
灘崎中
8 56.76 髙橋 舞衣 (3)
中西 美央 (3)
佐藤 すみれ (3)
渡邊 永理 (2)
岡山中
9 57.49 大川 桜奈 (3)
政森 千陽 (3)
西川 優理 (3)
小林 加奈 (2)
高梁中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 q 石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
吉備中
2 52.17 q 津本 侑那 (2)
髙橋 柚葉 (3)
中 珠里 (2)
小椋 初夏 (1)
津山東中
3 54.36 阪野 悦 (2)
石井 心 (2)
曽根 琉衣 (2)
隠地 美桜 (3)
琴浦中
4 54.96 中井 梨南 (2)
小野山 千咲 (1)
谷口 琴美 (1)
横山 育海 (3)
山南中
5 55.07 香西 優愛 (2)
田野 裕菜 (3)
塩田 奈緒 (1)
中尾 佑衣 (3)
玉島北中
6 56.83 長瀬 さやか (3)
野海 里奈 (3)
兼岡 幸有香 (3)
劒持 未瑠 (3)
興除中
7 58.58 津村 和心美 (2)
神谷 美南 (2)
佐藤 琴美 (2)
上山 典 (2)
鶴山中
8 59.21 池田 優佳 (1)
渡辺 真生 (1)
稲田 澪 (1)
柴倉 郁菜 (1)
新見第一中
DNS


金光学園中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 q 藤井 里帆 (2)
大熊 姫佳 (3)
大島 みほか (2)
松永 玲那 (2)
倉敷東中
2 52.25 q 長谷川 遥 (3)
白神 帆乃香 (2)
髙山 青空 (2)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
3 53.56 花岡 小羽 (3)
中西 実結 (3)
金光 玲那 (3)
小林 美紅 (3)
井原中
4 53.86 川﨑 寧々 (2)
白石 梨子 (3)
吉行 日菜乃 (3)
多胡 遥香 (3)
岡山大安寺中等
5 54.55 下川 遥香 (1)
大田 佳音 (2)
野々上 琴音 (3)
中川 梨里 (3)
中道中
6 55.44 中村 心香 (3)
西山 真由 (3)
田邉 愛花 (3)
福田 夕莉菜 (3)
総社西中
7 56.33 古江 響 (3)
後藤 優萌 (2)
渡邊 未來 (3)
坂口 凜 (3)
岡山後楽館中
8 56.33 原田 亜優 (1)
梶 梨世奈 (1)
髙山 心花 (1)
竹内 真帆 (1)
和気中
9 58.69 行武 瞳 (1)
子 結羽 (2)
山田 琴巴 (2)
松尾 咲希 (2)
倉敷北中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 q 田淵 日菜子 (2)
橋目 咲季 (2)
金光 沙月 (1)
西中川 莉央 (3)
桜が丘中
2 53.24 大岡 虹斗 (3)
守谷 亜美 (3)
田村 春奈 (3)
今田 果凛 (3)
東陽中
3 54.17 秋元 千歩 (3)
岸本 汐央莉 (2)
定平 真依 (3)
瀧 しいな (3)
津山中
4 54.42 宗元 早矢 (2)
村澤 明音 (3)
正影 友花 (3)
谷元 日菜子 (3)
鏡野中
5 54.43 今井 菜緒 (3)
二枝 柚衣 (3)
黒川 香津 (1)
藤上 ほのか (3)
福浜中
6 55.02 斎藤 菜央 (2)
小林 晴華 (2)
加藤 愛梨 (2)
武川 珠佳 (3)
北陵中
7 57.70 光吉 梨花 (3)
和田 雪乃 (3)
森 絢那 (1)
近藤 亜梨朱 (3)
勝央中
8 1:00.75 前田 望菜 (3)
福井 亜佳音 (3)
妹尾 真奈 (3)
太田 彩華 (3)
中山中
DQ R2 石原 麻絢 (3)
早﨑 成海 (3)
河田 日和 (3)
丸山 真由 (3)
笠岡西中

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 q 堀 鈴那 (3)
大塚 葉月 (3)
井上 日万梨 (3)
長崎 陽 (3)
芳泉中
2 53.44 武林 愛香 (3)
片岡 加菜実 (3)
池成 初良 (3)
東脇 あんの (3)
御南中
3 54.38 妹尾 恭礼 (3)
板谷 羽菜 (3)
田中 美尋 (3)
松村 佳帆 (1)
倉敷第一中
4 55.56 豊崎 陽夏乃 (2)
半田 晏子 (2)
朝川 紗羽 (2)
中桐 佳子 (3)
倉敷福田中
5 55.57 池田 希愛 (3)
守谷 友希 (2)
中居 優華 (2)
矢木 歩未 (3)
岡山操山中
6 55.58 木下 愛莉 (2)
真鍋 菜々子 (2)
井上 未悠 (3)
越智 小凜 (3)
宇野中
7 56.77 伊藤 胡々美 (3)
山河 美郷 (3)
田中 莉香 (1)
森山 琴菜 (2)
笠岡東中
8 57.72 小童谷 美 (2)
竹内 萌 (2)
大内 莉紗 (3)
岸本 弥莉 (3)
奈義中

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 q 工藤 里莉 (2)
吉行 梨乃 (3)
小比賀 美月 (3)
安富 友菜 (2)
竜操中
2 53.65 硲 奈々 (2)
藤井 陽菜 (2)
那須 愛鈴 (1)
田原 鈴音 (3)
里庄中
3 54.43 正富 初一音 (2)
金井 梨生 (3)
中江 美凉 (3)
杉野 綾香 (3)
桑田中
4 54.57 林 美希 (3)
横山 そら (2)
尾上 綸 (1)
柊中 友香 (3)
八浜中
5 54.73 宇那木 咲希 (3)
四方 美由紀 (3)
妹尾 優愛 (1)
水杉 凜 (1)
津山西中
6 56.14 平井 乃愛 (3)
山下 空晏 (3)
中江 美順 (2)
中務 桃花 (3)
金光中
DNS


新田中
DNS


郷内中

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 岡崎 愛心 (2)
剱持 芽依 (3)
山内 未宇 (3)
松本 彩 (1)
旭東中
2 53.29 狩野 麻央 (3)
田中 秋音 (2)
虫明 愛実 (3)
藤井 紗登 (3)
玉島東中
3 54.20 田中 紗由里 (3)
澁谷 春陽 (3)
村上 梨名 (3)
畠中 野花 (3)
鴨方中
4 54.33 小武守 由乃 (2)
政木 悠布 (3)
山下 彩菜 (2)
小倉 瑚毬 (2)
京山中
5 54.96 野尻 晴奈 (3)
新宅 海月 (3)
伏見 桜 (2)
今田 弥里 (3)
岡北中
6 55.22 馬場 美由紀 (2)
疋田 彩乃 (3)
田淵 愛里彩 (2)
小山 優奈 (3)
邑久中
7 55.55 竹谷 香々名 (1)
金島 萌香 (1)
山室 未侑 (2)
鳥取 彩花 (3)
操南中
8 1:01.87 藤森 小百合 (3)
時岡 柚衣 (3)
原田 美咲 (2)
杉山 乃能 (3)
備前中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.93 石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
板野 茉央 (3)
犬飼 桃菜 (2)
吉備中
2 50.11 塩津 綺菜 (3)
原瀬 彩花 (2)
中村 日香 (3)
古屋 敦子 (3)
総社東中
3 50.34 田淵 日菜子 (2)
橋目 咲季 (2)
金光 沙月 (1)
西中川 莉央 (3)
桜が丘中
4 51.63 津本 侑那 (2)
髙橋 柚葉 (3)
中 珠里 (2)
小椋 初夏 (1)
津山東中
5 51.70 藤井 里帆 (2)
大熊 姫佳 (3)
大島 みほか (2)
松永 玲那 (2)
倉敷東中
6 52.15 長谷川 遥 (3)
白神 帆乃香 (2)
髙山 青空 (2)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
7 52.29 堀 鈴那 (3)
大塚 葉月 (3)
井上 日万梨 (3)
長崎 陽 (3)
芳泉中
8 52.33 工藤 里莉 (2)
吉行 梨乃 (3)
小比賀 美月 (3)
安富 友菜 (2)
竜操中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 井上 未悠 (3) 宇野中
2 1m51 渡邉 愛実果 (3) 総社東中
3 1m45 幸坂 きらり (2) 操南中
4 1m45 下山 なず菜 (3) 総社東中
5 1m40 秋元 千歩 (3) 津山中
6 1m40 小野 珠実 (3) 倉敷西中
6 1m40 福井 亜佳音 (3) 中山中
8 1m40 二宮 紫音 (3) 竜操中
9 1m40 藤井 遥香 (2) 石井中
10 1m35 進藤 萌々香 (3) 庄中
10 1m35 森本 彩友 (1) 福浜中
10 1m35 嵐 姫菜 (2) 荘内中
13 1m35 石井 優芽 (2) 宇野中
14 1m35 日下 菜子 (2) 吉備中
14 1m35 岸本 汐央莉 (2) 津山中
16 1m35 大橋 郁佳 (2) 玉島北中
17 1m35 鳥越 さくら (3) 倉敷西中
18 1m30 落合 華香 (3) 上道中
18 1m30 谷澤 美奈 (1) 加賀中
20 1m30 柴田 佳歩 (3) 落合中
20 1m30 真鍋 菜々子 (2) 宇野中
22 1m30 加藤 愛梨 (2) 北陵中
NM 牧野 和葉 (2) 旭東中
NM 赤畠 菜月 (2) 竜操中
NM 藤原 奈央 (3) 玉中
NM 鈴木 萌々夏 (3) 中山中
NM 林 優花 (2) 旭東中
NM 矢部 芙亜 (2) 鴨方中
NM 吉田 梨渚 (2) 東陽中
NM 藤森 小百合 (3) 備前中
NM 松尾 嘉樹 (1) 福浜中
NM 佐上 加奈 (3) 味野中
NM 田中 安由美 (1) 鴨方中
NM 布利幡 里奈 (3) 東陽中
NM 福島 綾音 (3) 上道中
NM 植村 凜 (3) 味野中
NM 井手 琴葉 (2) 総社東中
NM 隅田 莉安 (3) 味野中
NM 小阪 梨緖 (2) 東陽中
NM 重枝 亜実 (2) 里庄中
NM 秋田 汐織 (1) 鴨方中
NM 山本 稀月 (1) 井原中
NM 田中 陽菜 (1) 井原中
NM 太田 彩華 (3) 中山中
NM 松田 莉奈 (3) 倉敷第一中
NM 河田 日和 (3) 笠岡西中
NM 中務 葵生 (1) 竜操中
NM 新井 結 (2) 石井中
DNS 髙森 ひかる (3) 北房中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +3.0 政森 千陽 (3) 高梁中
2 4m92 +1.8 石井 晶子 (3) 西粟倉中
3 4m90 +2.5 大田 佳音 (2) 中道中
4 4m81 -0.1 藤上 ほのか (3) 福浜中
5 4m74 +0.1 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
6 4m62 -0.6 秋元 千歩 (3) 津山中
7 4m61 +1.8 中川 梨里 (3) 中道中
8 4m54 +3.0 岡 夏妃 (3) 芳泉中
9 4m54 -0.7 岡田 野々華 (3) 味野中
10 4m49 +1.4 田原 鈴音 (3) 里庄中
11 4m49 +2.0 小林 美紅 (3) 井原中
12 4m46 +0.3 堀 愛真 (3) 石井中
13 4m42 +3.2 倉地 彩歌 (2) 倉敷西中
NM 岸本 奈己 (1) 石井中
NM 大森 琴晴 (3) 矢掛中
NM 小林 有彩 (3) 桑田中
NM 田中 美尋 (3) 倉敷第一中
NM 田中 紗由里 (3) 鴨方中
NM 木下 明香 (1) 荘内中
NM 大森 藍花 (1) 高梁中
NM 住田 緋菜 (3) 妹尾中
NM 石川 柚月 (3) 芳泉中
NM 藤本 琴衣 (1) 井原中
NM 六原 未智 (1) 金光学園中
NM 相賀 麻愛 (2) 玉中
NM 中桐 佳子 (3) 倉敷福田中
NM 工藤 里莉 (2) 竜操中
NM 村木 暖彩 (1) 総社西中
NM 高瀬 鈴菜 (2) 操南中
NM 江本 真理子 (2) 中山中
NM 上浦 愛実 (1) 上南中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.3 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 4m96 -0.4 丸田 紬月 (1) 邑久中
3 4m95 +1.5 横山 育海 (3) 山南中
4 4m84 +0.6 渡邉 日奈 (3) 新田中
5 4m61 +1.1 木村 美咲 (3) 総社西中
6 4m58 +1.6 楠戸 美波 (3) 倉敷西中
7 4m48 -1.3 山本 実夢 (1) 総社西中
8 4m45 +3.2 竹谷 香々名 (1) 操南中
NM 橋川 桜 (3) 総社東中
NM 正影 友花 (3) 鏡野中
NM 梶 梨世奈 (1) 和気中
NM 吉田 友莉 (3) 妹尾中
NM 瀧 しいな (3) 津山中
NM 中井 梨南 (2) 山南中
NM 髙森 ひかる (3) 北房中
NM 渡辺 菜穂 (1) 庄中
NM 白石 遥 (2) 新田中
NM 摺河 史華 (1) 山南中
NM 畠中 野花 (3) 鴨方中
NM 髙月 胡希 (3) 味野中
NM 齋藤 乃彩 (2) 児島中
NM 伊藤 胡々美 (3) 笠岡東中
NM 池田 陽香 (1) 和気中
NM 武田 恋由紀 (2) 高梁中
NM 青木 結菜 (3) 久世中
NM 三好 愛華 (3) 芳田中
NM 古河 陽奈 (1) 操南中
NM 谷元 日菜子 (3) 鏡野中
NM 政木 悠布 (3) 京山中
NM 岡 里奈 (2) 新見第一中
DNS 古林 茅夏 (3) 落合中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +0.2 古屋 敦子 (3) 総社東中
2 5m21 +1.8 石井 晶子 (3) 西粟倉中
3 5m20 +2.7 横山 育海 (3) 山南中
4 5m16 +0.3 藤上 ほのか (3) 福浜中
5 5m04 +2.4 大田 佳音 (2) 中道中
6 4m98 +2.7 丸田 紬月 (1) 邑久中
7 4m97 +0.5 渡邉 日奈 (3) 新田中
8 4m91 +0.3 秋元 千歩 (3) 津山中
9 4m75 +1.2 木村 美咲 (3) 総社西中
10 4m69 -0.4 谷田 心優 (2) 倉敷天城中
11 4m57 +0.0 政森 千陽 (3) 高梁中
NM 中川 梨里 (3) 中道中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m17 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
2 11m21 越智 小凜 (3) 宇野中
3 10m99 木下 愛莉 (2) 宇野中
4 10m41 宮本 菜月 (3) 上道中
5 10m30 児島 里奈 (2) 児島中
6 10m26 松永 玲那 (2) 倉敷東中
7 10m16 森田 萌依 (3) 福田南中
8 9m33 出井 祐季 (3) 邑久中
9 9m29 岡部 桃子 (3) 総社東中
10 9m19 長谷川 遥 (3) 倉敷西中
11 9m12 目黒 小町 (3) 市操山中
12 9m04 大賀 琳々香 (2) 玉島東中
13 9m03 小嵐 みなみ (3) 旭東中
NM 湧嶋 恵巳 (2) 上道中
NM 清水 沙英 (3) 岡山操山中
NM 坂口 結衣花 (2) 津山東中
NM 古谷 結 (3) 琴浦中
NM 米田 涼 (2) 金光中
NM 髙田 萌華 (3) 津山中
NM 吉田 善楽 (3) 上南中
NM 髙垣 澪 (3) 里庄中
NM 山河 美郷 (3) 笠岡東中
NM 吉見 知佳 (2) 倉敷福田中
NM 髙橋 里桜 (3) 和気中
NM 冨岡 里菜子 (2) 桜が丘中
NM 野々上 琴音 (3) 中道中
NM 劒持 未瑠 (3) 興除中
NM 早﨑 成海 (3) 笠岡西中
NM 畑 菜月 (1) 鴨方中
NM 坪江 梨央 (3) 香和中
DNS 藤本 琴衣 (1) 井原中

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m55 奥山 琴未 (1) 上道中
2 11m58 東山 愛 (2) 桜が丘中
3 10m85 中田 風花 (3) 福田南中
4 10m63 有汲 颯妃 (2) 吉備中
5 10m34 橋本 綾花 (3) 岡山大附中
6 9m79 東原 香桜 (2) 吉備中
7 9m67 高森 理子 (3) 八浜中
8 9m64 菱川 夏奈 (3) 児島中
9 9m30 宰務 美紅 (3) 津山東中
10 9m10 大山 未由季 (2) 宇野中
11 9m04 那須 愛美 (3) 西大寺中
NM 田中 紗由里 (3) 鴨方中
NM 池田 陽香 (1) 和気中
NM 池宗 遥 (3) 倉敷西中
NM 阪野 悦 (2) 琴浦中
NM 林 希帆 (3) 鏡野中
NM 中山 結愛 (3) 総社東中
NM 廣井 楓 (2) 高陽中
NM 渡邊 未來 (3) 岡山後楽館中
NM 和田 雪乃 (3) 勝央中
NM 近藤 春奈 (3) 北陵中
NM 田中 陽菜 (1) 井原中
NM 角田 佳奈美 (3) 総社東中
NM 渡邉 小桜 (3) 妹尾中
NM 長谷川 愛佳 (3) 福田南中
NM 菅野 帆乃 (2) 岡山大附中
NM 定平 真依 (3) 津山中
NM 亀山 明日香 (2) 玉島東中
NM 小寺 妃華莉 (2) 興除中
NM 谷 千春 (3) 美作中
NM 林 央華 (3) 西粟倉中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m46 奥山 琴未 (1) 上道中
2 12m81 山下 芽愛 (3) 桜が丘中
3 12m29 有汲 颯妃 (2) 吉備中
4 12m23 木下 愛莉 (2) 宇野中
5 11m78 東山 愛 (2) 桜が丘中
6 11m56 中田 風花 (3) 福田南中
7 10m82 宮本 菜月 (3) 上道中
8 10m73 越智 小凜 (3) 宇野中
9 10m49 松永 玲那 (2) 倉敷東中
10 10m46 児島 里奈 (2) 児島中
11 10m41 森田 萌依 (3) 福田南中
12 10m19 橋本 綾花 (3) 岡山大附中

女子 四種競技

女子 四種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 (772) 青井 凜 (3) 西大寺中
2 17.19 (575) 二宮 紫音 (3) 竜操中
3 17.23 (571) 渡邉 愛実果 (3) 総社東中
4 17.94 (495) 原 莉李花 (2) 味野中
5 19.39 (355) 政木 悠布 (3) 京山中
DNS 藤森 心葵 (3) 吉備中
DNS 越智 小凜 (3) 宇野中

女子 四種100mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 (804) 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 15.42 (787) 四方 美由紀 (3) 津山西中
3 16.21 (689) 入江 愛由 (3) 西大寺中
4 16.31 (677) 笹井 香乃 (3) 味野中
5 18.63 (425) 布利幡 里奈 (3) 東陽中
6 19.81 (318) 板野 梨南 (3) 総社東中
7 20.28 (279) 川西 里帆 (2) 京山中

女子 四種100mH 3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (746) 板野 茉央 (3) 吉備中
2 18.69 (420) 笹井 愛加 (2) 味野中
3 18.80 (409) 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
4 18.97 (393) 田中 彩乃 (2) 新田中
5 19.81 (318) 西本 未弥妃 (2) 児島中
DNS 木下 愛莉 (2) 宇野中

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 渡邉 愛実果 (3) 総社東中
2 1m35 (460) 板野 茉央 (3) 吉備中
2 1m35 (460) 二宮 紫音 (3) 竜操中
4 1m35 (460) 笹井 香乃 (3) 味野中
5 1m30 (409) 四方 美由紀 (3) 津山西中
5 1m30 (409) 布利幡 里奈 (3) 東陽中
7 1m30 (409) 政木 悠布 (3) 京山中
8 1m25 (359) 板野 梨南 (3) 総社東中
8 1m25 (359) 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
10 1m25 (359) 原 莉李花 (2) 味野中
11 1m25 (359) 入江 愛由 (3) 西大寺中
12 1m25 (359) 西本 未弥妃 (2) 児島中
12 1m25 (359) 笹井 愛加 (2) 味野中
12 1m25 (359) 頓宮 未空 (2) 吉備中
15 1m25 (359) 田中 彩乃 (2) 新田中
16 1m20 (312) 川西 里帆 (2) 京山中
16 1m20 (312) 青井 凜 (3) 西大寺中
DNS 木下 愛莉 (2) 宇野中
DNS 藤森 心葵 (3) 吉備中
DNS 越智 小凜 (3) 宇野中

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m07 (534) 笹井 香乃 (3) 味野中
2 9m74 (512) 二宮 紫音 (3) 竜操中
3 9m48 (495) 板野 茉央 (3) 吉備中
4 9m13 (473) 四方 美由紀 (3) 津山西中
5 8m53 (434) 青井 凜 (3) 西大寺中
6 8m26 (416) 頓宮 未空 (2) 吉備中
7 7m90 (393) 笹井 愛加 (2) 味野中
8 7m68 (379) 渡邉 愛実果 (3) 総社東中
9 7m17 (346) 入江 愛由 (3) 西大寺中
10 7m02 (336) 西本 未弥妃 (2) 児島中
11 6m95 (332) 原 莉李花 (2) 味野中
12 6m91 (329) 布利幡 里奈 (3) 東陽中
13 6m82 (324) 田中 彩乃 (2) 新田中
14 6m72 (317) 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
15 6m32 (292) 板野 梨南 (3) 総社東中
16 6m06 (275) 川西 里帆 (2) 京山中
17 5m98 (270) 政木 悠布 (3) 京山中
DNS 藤森 心葵 (3) 吉備中
DNS 越智 小凜 (3) 宇野中
DNS 木下 愛莉 (2) 宇野中

女子 四種200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.56 (513) 西本 未弥妃 (2) 児島中
2 29.87 (491) 板野 梨南 (3) 総社東中
3 29.90 (489) 政木 悠布 (3) 京山中
4 30.34 (459) 笹井 愛加 (2) 味野中
5 30.61 (440) 森山 琴菜 (2) 笠岡東中
6 30.62 (440) 布利幡 里奈 (3) 東陽中
7 30.63 (439) 田中 彩乃 (2) 新田中
8 30.68 (436) 川西 里帆 (2) 京山中
9 30.85 (424) 原 莉李花 (2) 味野中

女子 四種200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 (683) 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 27.70 (655) 板野 茉央 (3) 吉備中
3 27.82 (645) 青井 凜 (3) 西大寺中
4 28.17 (617) 四方 美由紀 (3) 津山西中
5 28.72 (575) 笹井 香乃 (3) 味野中
6 28.86 (565) 渡邉 愛実果 (3) 総社東中
7 29.17 (542) 入江 愛由 (3) 西大寺中
8 29.89 (490) 二宮 紫音 (3) 竜操中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加