【長野県中学校通信陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会(2017年7月15日~16日)
兼 第44回全日本中学校陸上競技選手権大会参加標準記録突破指定大会
兼 第48回ジュニアオリンピック選手選考対象競技会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会が2017年7月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長野県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 安部 桂史郎 (1) 原中
2 12.39 夏目 士瑠 (1) 長野裾花中
3 12.47 伊藤 新 (1) 竜東中
4 12.58 水野 大地 (1) 長野東部中
5 12.89 西沢 櫂 (1) 女鳥羽中
6 13.13 小林 魁 (1) 東北中
7 13.31 伊藤 聖覧 (1) 伊那東部中
DNS 下平 翔也 (1) 宮田中

男子1年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 中沢 光希 (1) 東御東部中
2 12.43 丸山 祥太 (1) 北安松川中
3 12.65 中村 允信 (1) 伊那中
4 12.81 大蔵 永竣 (1) 下伊那松川中
5 12.85 吉沢 虎伯 (1) 松本菅野中
6 12.89 関谷 蓮 (1) 栄中
7 13.31 壬生 新 (1) 岡谷東部中
8 13.52 矢島 武流 (1) 清陵附中
DNS 小田切 幹太 (1) 宮田中

男子1年 100m 予選3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 安坂 丈瑠 (1) 開成中
2 12.53 漆戸 柊哉 (1) 諏訪西中
3 12.60 金子 楽斗 (1) 高綱中
4 12.67 荻原 巧 (1) 高社中
5 12.77 荻原 諒太 (1) 伊那春富中
6 12.83 小池 集万 (1) 長野犀陵中
7 12.90 安田 有志 (1) 松本菅野中
8 12.97 玉井 温基 (1) 常盤中
9 13.19 青木 俊輔 (1) 三郷中

男子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 竹前 克哉 (1) 信大附長野中
2 12.55 近藤 皓哉 (1) 下伊那松川中
3 12.56 古村 拓海 (1) 佐久浅間中
4 12.82 伊藤 史 (1) 伊那東部中
5 13.13 矢島 壮野 (1) 茅野東部中
6 13.28 中根 彪貴 (1) 塩尻広陵中
7 13.31 原 大輝 (1) 清水中
8 13.33 合葉 太飛 (1) 開成中
9 13.38 相沢 勇太朗 (1) 野沢中

男子1年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂中
2 12.62 出浦 榛希 (1) 信濃中
3 12.76 宮越 雄勢 (1) 長野柳町中
4 12.86 原 駿太 (1) 大町仁科台中
5 12.95 茅野 雅也 (1) 長野裾花中
6 13.06 下平 真吾 (1) 伊那春富中
7 13.09 橋本 博人 (1) 開成中
8 13.30 工藤 航介 (1) 伊那東部中
9 13.69 友竹 歩夢 (1) 飯田高陵中

男子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 落合 華七斗 (1) 堀金中
2 12.80 輪湖 颯 (1) 梓川中
3 12.98 内川 洸 (1) 小谷中
4 13.05 内海 亮平 (1) 上田一中
5 13.20 名取 勇人 (1) 富士見中
6 13.20 塩川 大樹 (1) 駒ケ根赤穂中
7 13.29 南沢 爽太 (1) 小諸東中
8 13.53 土方 晃希 (1) 塩尻広陵中
DNS 木藤 海琉 (1) 芦原中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 安部 桂史郎 (1) 原中
2 12.63 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂中
2 12.63 丸山 祥太 (1) 北安松川中
4 12.63 竹前 克哉 (1) 信大附長野中
5 12.71 伊藤 新 (1) 竜東中
6 12.90 漆戸 柊哉 (1) 諏訪西中
7 13.15 輪湖 颯 (1) 梓川中
8 13.15 金子 楽斗 (1) 高綱中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 安坂 丈瑠 (1) 開成中
2 12.65 夏目 士瑠 (1) 長野裾花中
3 12.66 中沢 光希 (1) 東御東部中
4 12.71 水野 大地 (1) 長野東部中
5 12.77 古村 拓海 (1) 佐久浅間中
6 12.89 出浦 榛希 (1) 信濃中
7 12.90 近藤 皓哉 (1) 下伊那松川中
DNS 落合 華七斗 (1) 堀金中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 安部 桂史郎 (1) 原中
2 12.59 夏目 士瑠 (1) 長野裾花中
3 12.61 安坂 丈瑠 (1) 開成中
4 12.62 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂中
5 12.69 竹前 克哉 (1) 信大附長野中
6 12.72 丸山 祥太 (1) 北安松川中
7 12.84 中沢 光希 (1) 東御東部中
8 12.85 水野 大地 (1) 長野東部中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
2 11.87 中山 恭輔 (2) 三郷中
3 11.90 小坂 駿翔 (2) 松本丸ノ内中
4 11.93 田島 直輝 (2) 信大附長野中
5 12.13 吉沢 涼 (2) 更北中
6 12.14 横山 凌大 (2) 堀金中
7 12.25 飯嶋 大基 (2) 北安松川中
8 12.29 今福 海斗 (2) 南箕輪中

男子2年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 市川 凌大 (2) 木祖中
2 11.73 伊藤 司騎 (2) 望月中
3 12.18 岩崎 遼 (2) 岡谷西部中
4 12.24 藤原 想也 (2) 穂高西中
5 12.32 宮沢 政弥 (2) 長野東部中
6 12.39 鈴木 千紘 (2) 清陵附中
7 12.44 五十嵐 修祐 (2) 堀金中
8 12.66 岩渕 聡志 (2) 長野裾花中

男子2年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘中
2 11.83 曽根 康太 (2) 桜ケ岡中
3 12.13 中沢 一晴 (2) 東御東部中
4 12.25 小沢 空河 (2) 伊那東部中
5 12.36 八田 奨梧 (2) 長野裾花中
6 12.41 佐藤 寿樹 (2) 信大附松本中
7 12.67 田中 快 (2) 北安松川中
8 13.30 古田 海輝 (2) 松本丸ノ内中

男子2年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 河野 統徳 (2) 才教学園中
2 11.66 滝沢 直希 (2) 箕輪中
3 11.99 望月 翼 (2) 堀金中
4 12.05 中山 雅月 (2) 御代田中
5 12.11 前田 哉斗 (2) 広徳中
6 12.15 小池 陽翔 (2) 長野東部中
7 12.25 木内 怜音 (2) 長野犀陵中
8 12.51 町田 浩基 (2) 更北中

男子2年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
2 11.88 石井 佑磨 (2) 小諸東中
3 12.01 青木 快翔 (2) 須坂東中
4 12.06 鈴木 崚太 (2) 佐久浅間中
5 12.28 田中 幸輔 (2) 松本菅野中
6 12.33 古瀬 尚暉 (2) 飯田高陵中
7 12.33 大嶋 利拓 (2) 岡谷西部中

男子2年 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 今井 頼人 (2) 辰野中
2 11.75 樋口 創太 (2) 旭ケ丘中
3 11.79 森 遼己 (2) 松本信明中
4 12.00 松田 翔弥 (2) 丘中
5 12.10 佐々 海青 (2) 岡谷東部中
6 12.18 今井 怜司 (2) 中野平中
7 12.50 中沢 颯希 (2) 長野篠ノ井西中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
2 11.75 河野 統徳 (2) 才教学園中
3 11.90 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘中
4 11.93 滝沢 直希 (2) 箕輪中
5 12.12 曽根 康太 (2) 桜ケ岡中
6 12.22 田島 直輝 (2) 信大附長野中
7 12.34 小坂 駿翔 (2) 松本丸ノ内中
DNS 中山 恭輔 (2) 三郷中

男子2年 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 今井 頼人 (2) 辰野中
2 11.63 市川 凌大 (2) 木祖中
3 11.78 伊藤 司騎 (2) 望月中
4 11.78 樋口 創太 (2) 旭ケ丘中
5 11.84 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
6 12.05 石井 佑磨 (2) 小諸東中
7 12.07 森 遼己 (2) 松本信明中
8 12.35 望月 翼 (2) 堀金中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 今井 頼人 (2) 辰野中
2 11.48 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
3 11.61 市川 凌大 (2) 木祖中
4 11.63 河野 統徳 (2) 才教学園中
5 11.87 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘中
6 11.97 樋口 創太 (2) 旭ケ丘中
7 12.00 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
DNF 伊藤 司騎 (2) 望月中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 常田 龍輝 (3) 長野北部中
2 11.27 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡中
3 11.61 浦野 晃平 (3) 宮田中
4 11.66 三沢 和輝 (3) 伊那中
5 11.78 原山 翔 (3) 信濃中
6 11.81 山崎 伶弥 (3) 東御東部中
7 11.87 篠原 翼 (3) 安曇野豊科北中
DNS 村石 稜 (3) 三郷中

男子3年 100m 予選2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 神津 颯冬 (3) 御代田中
2 11.12 遠山 龍之介 (3) 宮田中
3 11.36 浦野 快生 (3) 箕輪中
4 11.51 飯島 悠斗 (3) 駒ケ根赤穂中
5 11.71 泰永 新 (3) 波田中
6 11.80 正木 太陽 (3) 飯田高陵中
7 11.81 村上 裕太郎 (3) 松本菅野中
8 12.02 村沢 和真 (3) 緑ケ丘中

男子3年 100m 予選3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部中
2 11.34 横山 弥晏 (3) 長野裾花中
3 11.47 丸山 拓海 (3) 安曇野豊科北中
4 11.60 佐藤 匠稀 (3) 大町一中
5 11.72 桑原 勇輝 (3) 更北中
6 11.78 原田 翼 (3) 北安松川中
7 11.79 荻原 浩太郎 (3) 伊那春富中
8 11.82 林 大翔 (3) 高遠中

男子3年 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山口 大輝 (3) 塩尻広陵中
2 11.53 有賀 匠吾 (3) 辰野中
3 11.69 古賀 直信 (3) 箕輪中
4 11.80 高島 蒼太 (3) 長野裾花中
5 11.89 宮沢 武流 (3) 堀金中
6 11.94 橋本 涼 (3) 安曇野豊科北中
7 11.95 市瀬 嵩唯 (3) 高森中
8 12.08 山岸 大毅 (3) 須坂東中

男子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 佐野 希汐 (3) 茅野東部中
2 11.28 矢口 紘人 (3) 穂高東中
3 11.32 永井 颯太 (3) 小諸東中
4 11.66 山口 大貴 (3) 野沢中
5 11.81 矢花 竜也 (3) 望月中
6 11.93 新谷 佳汰 (3) 駒ケ根赤穂中
7 11.98 丸山 直樹 (3) 安曇野豊科北中
8 12.10 市川 遥葵 (3) 長野篠ノ井西中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 佐野 希汐 (3) 茅野東部中
2 11.40 神津 颯冬 (3) 御代田中
3 11.42 永井 颯太 (3) 小諸東中
4 11.47 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡中
5 11.61 遠山 龍之介 (3) 宮田中
6 11.81 有賀 匠吾 (3) 辰野中
7 11.93 浦野 晃平 (3) 宮田中
8 12.01 古賀 直信 (3) 箕輪中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部中
2 11.54 矢口 紘人 (3) 穂高東中
3 11.66 横山 弥晏 (3) 長野裾花中
4 11.75 山口 大輝 (3) 塩尻広陵中
5 11.94 飯島 悠斗 (3) 駒ケ根赤穂中
6 11.97 丸山 拓海 (3) 安曇野豊科北中
DNS 常田 龍輝 (3) 長野北部中
DNS 浦野 快生 (3) 箕輪中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部中
2 11.35 佐野 希汐 (3) 茅野東部中
3 11.45 永井 颯太 (3) 小諸東中
4 11.54 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡中
5 11.55 神津 颯冬 (3) 御代田中
6 11.55 矢口 紘人 (3) 穂高東中
7 11.62 遠山 龍之介 (3) 宮田中
8 11.68 横山 弥晏 (3) 長野裾花中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北中
2 23.10 中島 淳公 (3) 堀金中
3 23.96 高島 蒼太 (3) 長野裾花中
4 24.28 三沢 和輝 (3) 伊那中
5 24.75 森 拓己 (3) 松本信明中
6 25.02 竹越 勇斗 (3) 伊那東部中
7 25.13 平本 夏輝 (3) 信大附松本中
DNS 市川 凌大 (2) 木祖中

男子 200m 予選 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
2 23.21 横山 弥晏 (3) 長野裾花中
3 23.39 渡辺 丈晴 (3) 筑摩野中
4 23.78 河野 統徳 (2) 才教学園中
5 24.38 丸山 直樹 (3) 安曇野豊科北中
6 25.33 松井 秀真 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 伊藤 健太 (3) 大町一中
DNS 大森 才稀 (3) 伊那東部中

男子 200m 予選 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 神津 颯冬 (3) 御代田中
2 23.53 山口 大輝 (3) 塩尻広陵中
3 24.02 原田 翼 (3) 北安松川中
4 24.06 有賀 匠吾 (3) 辰野中
5 24.18 関谷 綜太 (3) 長野犀陵中
6 24.39 望月 翼 (2) 堀金中
7 24.51 林 大翔 (3) 高遠中
8 24.85 有村 尋仁 (3) 鉢盛中

男子 200m 予選 4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 村石 稜 (3) 三郷中
2 23.14 佐野 希汐 (3) 茅野東部中
3 24.04 橋本 涼 (3) 安曇野豊科北中
4 24.21 山田 海斗 (3) 駒ケ根赤穂中
5 24.24 市瀬 嵩唯 (3) 高森中
6 24.56 春原 拓実 (3) 東御東部中
7 24.65 村沢 和真 (3) 緑ケ丘中
DNS 荒木 涼太 (3) 長野北部中

男子 200m 予選 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 遠山 龍之介 (3) 宮田中
2 23.56 山口 大貴 (3) 野沢中
3 23.78 山崎 伶弥 (3) 東御東部中
4 24.28 宮下 翔 (3) 中野平中
5 24.38 伊東 拓海 (2) 長野裾花中
6 25.10 金子 昂星 (3) 緑ケ丘中
7 25.31 林 雅斗 (3) 駒ケ根東中
DNS 内山 陽向 (3) 松本丸ノ内中

男子 200m 予選 6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部中
2 23.21 永井 颯太 (3) 小諸東中
3 23.89 曽根 康太 (2) 桜ケ岡中
4 24.03 小根山 慶汰 (3) 三陽中
5 24.43 泰永 新 (3) 波田中
6 24.72 藤原 想也 (2) 穂高西中
DNS 角崎 雅武 (3) 女鳥羽中
DNS 宮島 隆輔 (3) 堀金中

男子 200m 予選 7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 今井 頼人 (2) 辰野中
2 23.70 浦野 晃平 (3) 宮田中
3 24.02 飯島 悠斗 (3) 駒ケ根赤穂中
4 24.31 篠原 翼 (3) 安曇野豊科北中
5 24.51 桑原 勇輝 (3) 更北中
6 24.68 逸見 崚輔 (3) 伊那中
7 24.95 曽根原 巧真 (3) 穂高西中
DNS 宮沢 喬佑 (3) 岡谷東部中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 遠山 龍之介 (3) 宮田中
2 22.71 村石 稜 (3) 三郷中
3 22.93 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北中
4 23.20 永井 颯太 (3) 小諸東中
5 23.37 渡辺 丈晴 (3) 筑摩野中
6 24.29 浦野 晃平 (3) 宮田中
DNS 横山 弥晏 (3) 長野裾花中
DNS 今井 頼人 (2) 辰野中

男子 200m 準決勝 2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
2 23.09 佐野 希汐 (3) 茅野東部中
3 23.13 中島 淳公 (3) 堀金中
4 23.25 山口 大輝 (3) 塩尻広陵中
5 23.73 河野 統徳 (2) 才教学園中
6 23.89 山口 大貴 (3) 野沢中
DNS 神津 颯冬 (3) 御代田中
DNS 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 村石 稜 (3) 三郷中
2 22.97 宮崎 日向 (2) 佐久長聖中
3 22.98 佐野 希汐 (3) 茅野東部中
4 22.99 遠山 龍之介 (3) 宮田中
5 23.24 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北中
6 23.25 中島 淳公 (3) 堀金中
7 23.26 永井 颯太 (3) 小諸東中
8 23.62 山口 大輝 (3) 塩尻広陵中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北中
2 55.32 服部 広平 (3) 諏訪上諏訪中
3 55.61 荒木 涼太 (3) 長野北部中
4 56.23 本山 雄大 (3) 木島平中
5 57.96 今井 悠一郎 (3) 信大附松本中
6 58.52 曽根原 巧真 (3) 穂高西中
DNS 河西 希隆 (3) 箕輪中
DNS 中島 淳公 (3) 堀金中
DNS 森 紘輔 (3) 立科中

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 井上 広章 (3) 桜ケ岡中
2 52.66 丸山 拓海 (3) 安曇野豊科北中
3 55.03 長谷川 悠 (3) 三陽中
4 55.29 角崎 雅武 (3) 女鳥羽中
5 56.90 遠藤 佳斗 (3) 東御東部中
6 57.23 竹内 陽哉 (2) 駒ケ根赤穂中
7 58.82 近藤 大介 (2) 鉢盛中
DNS 金子 昂星 (3) 緑ケ丘中
DNS 高橋 優弥 (3) 堀金中

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 加藤 佑弥 (3) 桜ケ岡中
2 55.64 内山 陽向 (3) 松本丸ノ内中
3 56.70 伊沢 拓人 (3) 宮田中
4 56.73 小根山 慶汰 (3) 三陽中
5 57.45 正木 太陽 (3) 飯田高陵中
6 59.09 渡辺 圭尚 (3) 辰野中
DNS 岩波 朋輝 (3) 東御東部中
DNS 二見 優輝 (3) 茅野永明中
DNS 宇留賀 駿 (3) 北安松川中

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 森 拓己 (3) 松本信明中
2 54.55 山田 海斗 (3) 駒ケ根赤穂中
3 54.70 尾沼 優 (2) 上田五中
4 55.84 宮沢 政弥 (2) 長野東部中
5 56.12 荻原 浩太郎 (3) 伊那春富中
DNS 多田井 琢馬 (3) 遠山中
DNS 椋野 寛大 (3) 信大附松本中
DNS 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.54 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北中
2 52.13 井上 広章 (3) 桜ケ岡中
3 52.50 丸山 拓海 (3) 安曇野豊科北中
4 52.97 森 拓己 (3) 松本信明中
5 53.50 加藤 佑弥 (3) 桜ケ岡中
6 55.02 山田 海斗 (3) 駒ケ根赤穂中
7 55.41 長谷川 悠 (3) 三陽中
8 55.46 尾沼 優 (2) 上田五中

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.35 椋野 寛大 (3) 信大附松本中
2 2.05.81 小沢 優希 (3) 佐久東中
3 2.05.89 河西 希隆 (3) 箕輪中
4 2.07.52 手塚 智也 (3) 上田四中
5 2.08.29 二見 拓輝 (3) 清陵附中
6 2.09.07 植松 孝太 (3) 富士見中
7 2.10.69 佐藤 晃太 (3) 長野東部中
8 2.16.97 長谷川 悠 (3) 三陽中
DNS 下平 拳也 (3) 更北中

男子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.06 北村 隆之介 (2) 佐久長聖中
2 2.07.64 高橋 優弥 (3) 堀金中
3 2.08.13 望月 修真 (3) 安曇野豊科北中
4 2.09.85 百瀬 陸人 (3) 穂高西中
5 2.10.51 武田 凌汰 (2) 辰野中
6 2.10.56 小松 泰我 (3) 広徳中
7 2.11.07 渡辺 諒征 (3) 三陽中
8 2.12.20 岩波 朋輝 (3) 東御東部中
9 2.15.92 島 謙介 (3) 駒ケ根東中

男子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.08 中村 颯 (3) 穂高西中
2 2.08.89 並木 陸 (2) 佐久長聖中
3 2.09.71 唐沢 峻 (2) 辰野中
4 2.11.20 秋山 智行 (2) 佐久浅間中
5 2.11.36 鷲見 隼翔 (3) 伊那東部中
6 2.12.31 佐藤 壮汰朗 (3) 南宮中
7 2.14.33 小森 翔太 (3) 若穂中
8 2.14.67 服部 広平 (3) 諏訪上諏訪中
9 2.15.62 鎮西 翔 (3) 駒ケ根赤穂中

男子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.59 太田 佳輝 (3) 塩尻広陵中
2 2.12.79 高橋 知大 (3) 長野北部中
3 2.12.82 召田 積技 (2) 松島中
4 2.13.27 小林 京生 (2) 松島中
5 2.14.12 西原 彰人 (2) 桜ケ岡中
6 2.15.69 小林 輝 (2) 長野裾花中
7 2.16.68 小出 大地 (3) 駒ケ根東中
DNS 森 紘輔 (3) 立科中
DNS 西野入 洸允 (3) 戸倉上山田中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.48 椋野 寛大 (3) 信大附松本中
2 2.06.04 小沢 優希 (3) 佐久東中
3 2.06.56 河西 希隆 (3) 箕輪中
4 2.06.82 高橋 優弥 (3) 堀金中
5 2.08.13 中村 颯 (3) 穂高西中
6 2.08.84 北村 隆之介 (2) 佐久長聖中
7 2.10.68 望月 修真 (3) 安曇野豊科北中
8 2.14.53 手塚 智也 (3) 上田四中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.44 越 陽汰 (3) 長野川中島中
2 4.05.41 片桐 悠人 (3) 長野東部中
3 4.06.94 椎名 一郎 (3) 駒ケ根赤穂中
4 4.08.50 小板橋 恭征 (3) 戸倉上山田中
5 4.11.81 二見 優輝 (3) 茅野永明中
6 4.23.42 古旗 朝輝 (3) 戸倉上山田中
7 4.23.99 丸山 翔平 (2) 長野川中島中
8 4.24.85 大場 晴仁 (2) 箕輪中
9 4.27.63 武本 祐樹 (2) 松本菅野中
10 4.29.89 熊谷 澪 (3) 竜峡中
11 4.30.21 征矢 快誠 (3) 箕輪中
12 4.37.31 薛 信之介 (3) 北安松川中
13 4.37.87 町田 駿 (3) 小諸東中
DNS 小林 史弥 (3) 松本菅野中
DNS 安坂 光瑠 (3) 開成中
DNS 山川 拓馬 (2) 箕輪中
DNS 手塚 智也 (3) 上田四中
DNS 伊藤 大志 (3) 駒ケ根赤穂中

男子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.66 依田 健汰 (3) 戸倉上山田中
2 4.22.88 大塚 創太 (3) 坂城中
3 4.24.86 本島 尚緒 (2) 高森中
4 4.26.91 会川 奏太 (2) 穂高東中
5 4.27.92 内田 飛河 (3) 上田四中
6 4.29.29 薛 哲平 (3) 北安松川中
7 4.29.84 松本 啓吾 (3) 戸倉上山田中
8 4.31.52 若林 千真 (3) 長野東部中
9 4.32.70 芦部 冬馬 (3) 宮田中
10 4.34.19 花岡 寿哉 (2) 白馬中
11 4.35.49 杉田 大輔 (3) 若穂中
12 4.44.64 真柳 則希 (3) 戸倉上山田中
13 4.58.84 木村 歩峻 (2) 佐久長聖中
DNS 島 謙介 (3) 駒ケ根東中
DNS 太田 佳輝 (3) 塩尻広陵中
DNS 二見 拓輝 (3) 清陵附中
DNS 武田 凌汰 (2) 辰野中
DNS 植松 孝太 (3) 富士見中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.98 越 陽汰 (3) 長野川中島中
2 4.10.35 二見 優輝 (3) 茅野永明中
3 4.14.02 片桐 悠人 (3) 長野東部中
4 4.18.51 丸山 翔平 (2) 長野川中島中
5 4.19.51 大塚 創太 (3) 坂城中
6 4.20.29 小板橋 恭征 (3) 戸倉上山田中
7 4.20.72 古旗 朝輝 (3) 戸倉上山田中
8 4.21.30 大場 晴仁 (2) 箕輪中
9 4.21.55 征矢 快誠 (3) 箕輪中
10 4.23.54 薛 哲平 (3) 北安松川中
11 4.25.90 熊谷 澪 (3) 竜峡中
12 4.29.87 本島 尚緒 (2) 高森中
13 4.30.29 内田 飛河 (3) 上田四中
14 4.30.57 依田 健汰 (3) 戸倉上山田中
15 4.37.37 会川 奏太 (2) 穂高東中
16 4.48.78 松本 啓吾 (3) 戸倉上山田中
DNS 椎名 一郎 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 武本 祐樹 (2) 松本菅野中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.20 小坂 悠太 (1) 大町仁科台中
2 4.34.67 吉岡 大翔 (1) 長野川中島中
3 4.42.58 浦野 太平 (1) 高社中
4 4.42.77 岡本 悠甫 (1) 大町仁科台中
5 4.43.48 松尾 悠登 (1) 下諏訪社中
6 4.44.17 杉原 立樹 (1) 開成中
7 4.44.70 長谷部 直大 (1) 駒ケ根赤穂中
8 4.44.98 矢沢 蓮太郎 (1) 駒ケ根赤穂中
9 4.48.35 田所 夢大郎 (1) 富士見中
10 4.48.68 和田 瑛登 (1) 戸倉上山田中
11 4.50.12 新井 虎次郎 (1) 佐久長聖中
12 4.50.82 市川 和英 (1) 野沢中
13 4.51.00 竹花 翔太 (1) 丸子中
14 4.51.11 大塚 悠剛 (1) 信大附松本中
15 4.51.25 日達 匠海 (1) 南箕輪中
16 4.51.51 小林 隼人 (1) 箕輪中
17 4.51.70 成沢 爽 (1) 丸子中
18 4.51.79 宮崎 蒼也 (1) 屋代中
19 5.03.69 畔上 大樹 (1) 更北中
20 5.07.43 山崎 優葵 (1) 更埴西中
21 5.09.46 大塚 壮剛 (1) 信大附松本中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.77 福島 翔太 (1) 野沢中
2 4.54.62 桐原 尚純 (1) 飯田高陵中
3 4.55.14 武田 寧登 (1) 白馬中
4 4.56.59 上条 勇貴 (1) 堀金中
5 4.57.08 薛 草吉 (1) 北安松川中
6 4.58.62 井出 雅人 (1) 諏訪中
7 5.00.34 黒川 涼介 (1) 大町一中
8 5.00.65 楢原 累斗 (1) 東御東部中
9 5.02.36 大神 健太 (1) 丸子中
10 5.04.20 矢部 道也 (1) 長野柳町中
11 5.04.76 富永 大輔 (1) 山辺中
12 5.05.16 鈴木 淳也 (1) 長野北部中
13 5.08.41 小泉 陽貴 (1) 諏訪西中
14 5.08.78 小池 莉希 (1) 飯田高陵中
15 5.09.99 南郷 友輝 (1) 箕輪中
16 5.10.02 酒井 瞬 (1) 御代田中
17 5.12.81 佐々木 陸 (1) 宮田中
18 5.12.85 小松 佑生 (1) 伊那東部中
19 5.18.60 近藤 皓哉 (1) 下伊那松川中
20 6.07.95 森村 徳一 (1) 駒ケ根東中
DNS 田幸 瞭 (1) 常盤中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.29.99 浦野 太平 (1) 高社中
2 4.30.01 吉岡 大翔 (1) 長野川中島中
3 4.32.08 松尾 悠登 (1) 下諏訪社中
4 4.32.94 田所 夢大郎 (1) 富士見中
5 4.36.92 岡本 悠甫 (1) 大町仁科台中
6 4.39.74 長谷部 直大 (1) 駒ケ根赤穂中
7 4.42.04 市川 和英 (1) 野沢中
8 4.43.52 杉原 立樹 (1) 開成中
9 4.44.64 和田 瑛登 (1) 戸倉上山田中
10 4.45.46 新井 虎次郎 (1) 佐久長聖中
11 4.45.82 竹花 翔太 (1) 丸子中
12 4.46.57 矢沢 蓮太郎 (1) 駒ケ根赤穂中
13 4.47.25 大塚 悠剛 (1) 信大附松本中
14 4.48.99 小林 隼人 (1) 箕輪中
15 4.49.42 成沢 爽 (1) 丸子中
16 4.50.63 福島 翔太 (1) 野沢中
DNS 日達 匠海 (1) 南箕輪中
DNS 小坂 悠太 (1) 大町仁科台中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.52.45 伊藤 大志 (3) 駒ケ根赤穂中
2 8.53.51 山川 拓馬 (2) 箕輪中
3 8.54.24 片桐 悠人 (3) 長野東部中
4 8.58.37 小板橋 恭征 (3) 戸倉上山田中
5 9.10.02 椎名 一郎 (3) 駒ケ根赤穂中
6 9.11.70 小林 史弥 (3) 松本菅野中
7 9.13.91 古旗 朝輝 (3) 戸倉上山田中
8 9.15.77 依田 健汰 (3) 戸倉上山田中
9 9.20.56 熊谷 澪 (3) 竜峡中
10 9.27.24 柳沢 太一 (3) 三陽中
11 9.31.01 古川 楓馬 (2) 安曇野豊科北中
12 9.36.29 安坂 光瑠 (3) 開成中
13 9.36.80 鈴木 駿平 (3) 駒ケ根赤穂中
14 9.51.26 北沢 俊弥 (3) 中野平中
15 10.04.81 岩波 響介 (3) 箕輪中
16 10.37.64 真柳 則希 (3) 戸倉上山田中
DNS 丸山 翔平 (2) 長野川中島中
DNS 武本 祐樹 (2) 松本菅野中
DNS 越 陽汰 (3) 長野川中島中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 9.34.31 松本 啓吾 (3) 戸倉上山田中
2 9.36.46 宮下 泰智 (3) 駒ケ根東中
3 9.37.53 内田 飛河 (3) 上田四中
4 9.39.22 菅沼 蒼太 (2) 駒ケ根東中
5 9.40.26 小林 智輝 (3) 長野東部中
6 9.41.40 保科 大樹 (2) 駒ケ根赤穂中
7 9.43.26 会川 奏太 (2) 穂高東中
8 9.43.30 帶川 伊吹 (2) 旭ケ丘中
9 9.47.75 萩原 滉太郎 (2) 穂高東中
10 9.48.70 出沢 周大 (2) 駒ケ根赤穂中
11 9.55.42 高橋 平明 (3) 安曇野豊科北中
12 9.57.25 元田 希海 (3) 松本菅野中
13 10.08.26 木内 友士 (3) 長野東部中
14 10.14.14 福沢 刀耶 (2) 駒ケ根東中
15 10.40.26 牧島 駿太 (3) 伊那東部中
DNS 大場 晴仁 (2) 箕輪中
DNS 大塚 創太 (3) 坂城中
DNS 佐原 楓英 (2) 堀金中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 飯島 大陽 (3) 野沢中
2 15.92 玉城 善多 (2) 桜ケ岡中
3 16.31 小平 桜雅 (3) 岡谷西部中
4 17.40 丸山 達己 (3) 長野東部中
5 17.53 矢花 涼平 (3) 穂高西中
6 17.81 太田 一希 (3) 宮田中
7 18.40 高山 拓夢 (3) 塩尻広陵中
8 18.44 田口 利彦 (3) 諏訪上諏訪中
9 18.47 倉石 龍 (2) 南宮中

男子 110mYH 予選 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 森 遼己 (2) 松本信明中
2 16.06 大森 才稀 (3) 伊那東部中
3 16.43 逸見 崚輔 (3) 伊那中
4 16.90 木下 耀仁 (3) 緑ケ丘中
5 17.37 浅沼 都夫 (3) 佐久浅間中
6 18.34 浜田 仁介 (3) 信大附松本中
7 18.68 池田 隆泰 (2) 長野犀陵中
DNS 有村 尋仁 (3) 鉢盛中
DQ 細川 篤士 (2) 穂高西中

男子 110mYH 予選 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 宮沢 喬佑 (3) 岡谷東部中
2 16.19 内山 晃輔 (3) 穂高西中
3 16.70 星野 青空 (3) 野沢中
4 16.88 小山 宗一朗 (3) 長峰中
5 17.42 岩渕 聡志 (2) 長野裾花中
6 18.01 中沢 颯太 (3) 佐久東中
7 18.12 太田 貴将 (3) 穂高東中
8 18.20 勝山 雄一朗 (3) 信大附長野中
9 19.53 大沢 寿騎 (3) 長野篠ノ井西中

男子 110mYH 予選 4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 宮沢 武流 (3) 堀金中
2 16.70 中村 恵輔 (3) 高綱中
3 16.72 漆原 奏哉 (2) 芦原中
4 16.97 大嶋 利拓 (2) 岡谷西部中
5 17.35 小林 優介 (3) 佐久浅間中
6 18.29 倉田 隼誠 (2) 伊那中
7 18.41 鈴木 雄豪 (3) 南宮中
DNS 佐々 海青 (2) 岡谷東部中

男子 110mYH 予選 5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 原 惇也 (3) 佐久浅間中
2 15.65 奥村 駿樹 (3) 相森中
3 16.69 塚田 響 (3) 小諸東中
4 17.02 林 亮典 (2) 野沢中
5 17.23 谷中 翔哉 (2) 中野平中
6 17.56 小池 勇輝 (3) 茅野永明中
7 17.96 佐野 修一郎 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 小林 拍斗 (3) 長野犀陵中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 原 惇也 (3) 佐久浅間中
2 15.79 宮沢 喬佑 (3) 岡谷東部中
3 16.01 大森 才稀 (3) 伊那東部中
4 16.12 内山 晃輔 (3) 穂高西中
5 16.12 森 遼己 (2) 松本信明中
6 16.70 逸見 崚輔 (3) 伊那中
7 16.71 塚田 響 (3) 小諸東中
DQ 小山 宗一朗 (3) 長峰中

男子 110mYH 準決勝 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 宮沢 武流 (3) 堀金中
2 15.40 飯島 大陽 (3) 野沢中
3 15.93 奥村 駿樹 (3) 相森中
4 16.05 玉城 善多 (2) 桜ケ岡中
5 16.36 小平 桜雅 (3) 岡谷西部中
6 16.68 星野 青空 (3) 野沢中
7 16.75 漆原 奏哉 (2) 芦原中
8 16.96 中村 恵輔 (3) 高綱中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.50 安曇野豊科北中
2 44.70 桜ケ岡中
3 44.79 長野北部中
4 44.88 堀金中
5 44.93 箕輪中
6 45.01 長野裾花中
7 45.45 辰野中
8 47.22 駒ケ根赤穂中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.79 小山 敦司 (3) 相森中
2 1.76 片瀬 賢斗 (3) 高瀬中
3 1.73 黒田 海斗 (3) 鎌田中
4 1.73 板倉 魁士 (2) 東北中
5 1.70 古里 友吾 (3) 諏訪西中
6 1.70 今井 成知 (3) 更北中
7 1.65 山本 敦稀 (2) 更北中
7 1.65 鶴田 翔真 (3) 長野犀陵中
7 1.65 関本 遊大 (2) 鎌田中
10 1.65 滝内 善基 (2) 長野篠ノ井西中
11 1.60 鈴木 駿介 (3) 岡谷西部中
12 1.60 関戸 勝琉 (2) 野沢中
13 1.60 高橋 輝 (3) 伊那中
14 1.60 田中 快 (2) 北安松川中
15 1.60 野沢 一揮 (3) 小諸東中
16 1.55 小口 伸太郎 (2) 岡谷東部中
17 1.55 降幡 雄哉 (3) 上田五中
18 1.50 伊藤 優斗 (3) 山辺中
18 1.50 中村 洋平 (2) 望月中
18 1.50 鎌田 光 (2) 長野篠ノ井西中
18 1.50 西野入 光太郎 (3) 須坂東中
DNS 井出 紋次郎 (3) 小諸東中
DNS 玉城 善多 (2) 桜ケ岡中
DNS 佐藤 友行 (3) 高森中
DNS 西村 凌之涼 (3) 更北中
DNS 土屋 海斗 (2) 上田五中
DNS 竹内 友哉 (3) 東北中
NM 市ケ谷 晴輝 (3) 中込中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 富田 雅也 (3) 山辺中
2 3.60 深尾 光希 (3) 三郷中
3 3.50 中村 勇海 (3) 常盤中
4 3.20 宮下 晴海 (3) 常盤中
5 3.20 菅 貫太 (2) 三郷中
6 3.10 安部 桂史郎 (1) 原中
7 3.00 有賀 玄太 (2) 南箕輪中
7 3.00 片桐 岳 (3) 軽井沢中
9 3.00 依田 陸 (2) 更北中
10 2.80 西 智也 (3) 上田五中
11 2.80 寺嶋 飛雄 (3) 更北中
12 2.80 平出 雄彩 (2) 原中
13 2.60 高橋 健太 (3) 三郷中
14 2.40 山浦 聖 (2) 上田一中
14 2.40 今野 駿太 (2) 軽井沢中
16 2.40 中嶋 隆介 (2) 山辺中
NM 小口 伸太郎 (2) 岡谷東部中
NM 小川 楓太 (2) 岡谷東部中
NM 北原 香音 (3) 箕輪中
NM 河手 靖次 (2) 箕輪中
NM 村木 竜馬 (2) 上田五中
NM 染野 才輝 (2) 上田一中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.71 -0.3 山際 康太郎 (3) 飯島中
2 5.70 -0.3 伊東 龍生 (3) 高遠中
3 5.62 +0.5 岩崎 遼 (2) 岡谷西部中
4 5.54 +0.6 古畑 秀都 (3) 波田中
5 5.52 +0.4 竹内 勇貴 (2) 松島中
6 5.50 +0.4 小林 秀平 (3) 東北中
7 5.49 +0.4 中村 洋平 (2) 望月中
8 5.48 +1.3 春原 拓実 (3) 東御東部中
9 5.46 +0.1 高山 翔平 (3) 諏訪西中
10 5.43 +0.2 佐藤 智哉 (3) 東御東部中
11 5.43 -0.2 林 亮典 (2) 野沢中
12 5.41 +0.4 古越 大輝 (3) 御代田中
13 5.40 +0.8 山本 敦稀 (2) 更北中
14 5.39 +0.0 八田 奨梧 (2) 長野裾花中
15 5.38 +0.5 細田 夏希 (3) 上田四中
16 5.29 +0.0 大月 渉 (2) 穂高東中
17 5.23 +0.0 松田 拓巳 (2) 箕輪中
18 5.15 -0.3 桧山 壮司郎 (2) 三陽中
19 5.08 +0.3 松尾 秀彦 (2) 山辺中
20 5.07 +0.0 中沢 颯希 (2) 長野篠ノ井西中
21 5.02 +0.1 中尾 陸人 (3) 長野裾花中
22 4.97 +0.0 木鋪 颯馬 (3) 長野東部中

男子 走幅跳 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 6.40 -0.5 常田 龍輝 (3) 長野北部中
2 6.28 -0.2 原 惇也 (3) 佐久浅間中
3 6.26 +0.7 矢花 竜也 (3) 望月中
4 6.16 +0.0 浦野 快生 (3) 箕輪中
5 6.10 -0.5 井出 紋次郎 (3) 小諸東中
6 6.10 +0.9 伊藤 司騎 (2) 望月中
7 6.01 +0.6 関谷 綜太 (3) 長野犀陵中
8 6.00 +2.1 椚谷 元 (2) 高森中
9 5.85 +0.8 奥原 健太 (3) 大町仁科台中
10 5.83 +0.7 坪井 康生 (3) 野沢中
11 5.79 +0.0 小平 桜雅 (3) 岡谷西部中
12 5.73 -0.1 宮島 隆輔 (3) 堀金中
13 5.70 -0.9 多田井 琢馬 (3) 遠山中
14 5.62 -0.6 鳥羽 亮太 (3) 山辺中
15 5.45 -0.4 吉沢 涼 (2) 更北中
16 5.42 -0.1 伊藤 奨悟 (3) 信大附松本中
17 5.31 +0.7 塩沢 昂 (3) 竜峡中
18 5.15 +0.4 仲田 悠悟 (3) 安曇野豊科北中
19 4.63 -0.1 塚田 奏 (3) 長野柳町中
20 3.76 -0.6 野本 駿介 (3) 松本丸ノ内中
DNS 春日 伊吹 (3) 飯山城北中
DNS 飯島 大陽 (3) 野沢中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.68 +0.1 常田 龍輝 (3) 長野北部中
2 6.51 +0.4 浦野 快生 (3) 箕輪中
3 6.40 +0.3 原 惇也 (3) 佐久浅間中
4 6.35 -0.2 矢花 竜也 (3) 望月中
5 6.25 -0.1 宮島 隆輔 (3) 堀金中
6 6.17 +1.0 井出 紋次郎 (3) 小諸東中
7 6.06 +0.5 伊藤 司騎 (2) 望月中
8 6.00 +0.0 坪井 康生 (3) 野沢中
9 5.97 +0.6 奥原 健太 (3) 大町仁科台中
10 5.89 +1.6 関谷 綜太 (3) 長野犀陵中
11 5.81 +1.3 椚谷 元 (2) 高森中
12 5.54 +0.0 小平 桜雅 (3) 岡谷西部中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.09 萩原 道斗 (3) 清水中
2 10.95 久保川 優士 (3) 上田丸子北中
3 10.26 成田 尚真 (3) 七二会
4 10.23 伊藤 浩樹 (3) 長峰中
5 10.05 田近 資武 (1) 王滝中
6 9.78 小林 浩都 (3) 東北中
7 9.66 有村 凌空 (2) 王滝中
8 9.42 茂手木 宏至 (3) 南宮中
9 9.20 高山 知宏 (3) 長野東部中
10 9.06 富田 雅也 (3) 山辺中
11 9.05 鈴木 崚太 (2) 佐久浅間中
12 8.77 後藤 玲央 (2) 伊那東部中
13 8.72 古田 優耶 (2) 南宮中
14 8.24 由池 雄大 (2) 信濃中
15 8.20 大沢 真叶 (2) 波田中
16 8.16 上条 泰斗 (3) 波田中
17 8.15 藤木 真魅 (3) 栄中
18 8.07 椙浦 大喜 (3) 清水中
19 8.04 山田 和弥 (3) 岡谷西部中
20 7.97 中村 紘大 (2) 岡谷東部中
DNS 土川 航志郎 (3) 梓川中

男子 砲丸投 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 11.74 永田 智哉 (3) 岡谷西部中
2 10.91 神田 雅翔 (3) 大野川中
3 10.27 中沢 友希 (3) 芦原中
4 9.97 山本 海斗 (3) 鉢盛中
5 9.58 山田 大輝 (3) 飯山城南中
6 9.51 青木 友汰 (3) 梓川中
7 9.49 矢崎 智大 (3) 茅野永明中
8 9.47 水口 拓実 (3) 松本菅野中
9 9.38 武井 謙汰 (3) 岡谷西部中
10 9.09 竹内 大輔 (3) 高森中
11 9.01 吉田 真輝 (3) 東北中
12 8.86 梨子田 峻 (3) 飯山城南中
13 8.77 相沢 舞裟斗 (3) 更北中
14 8.69 西郷 鴻次朗 (3) 茅野北部中
15 8.58 下平 朱莉 (2) 伊那春富中
16 8.54 玉井 温人 (2) 須坂東中
17 8.53 山戸 敢太 (3) 山ノ内中
18 8.16 白鳥 和弥 (3) 箕輪中
19 7.91 石崎 祐希 (2) 長野犀陵中
20 7.87 斎藤 智也 (2) 波田中
21 7.07 田中 秀樹 (3) 信大附松本中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.04 永田 智哉 (3) 岡谷西部中
2 11.17 久保川 優士 (3) 上田丸子北中
3 11.02 萩原 道斗 (3) 清水中
4 10.97 中沢 友希 (3) 芦原中
5 10.93 神田 雅翔 (3) 大野川中
6 10.63 山田 大輝 (3) 飯山城南中
7 10.47 伊藤 浩樹 (3) 長峰中
8 10.24 成田 尚真 (3) 七二会
9 9.83 田近 資武 (1) 王滝中
10 9.74 山本 海斗 (3) 鉢盛中
11 9.38 小林 浩都 (3) 東北中
12 9.16 有村 凌空 (2) 王滝中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2178 小山 宗一朗 (3) 長峰中
2 2177 小林 拍斗 (3) 長野犀陵中
3 2158 市川 遥葵 (3) 長野篠ノ井西中
4 2140 土屋 海斗 (2) 上田五中
5 2074 久保田 光太郎 (3) 伊那中
6 1994 角田 啓太 (3) 飯綱中
7 1949 滝内 善基 (2) 長野篠ノ井西中
8 1853 内山 晃輔 (3) 穂高西中
9 1808 大沢 寿騎 (3) 長野篠ノ井西中
10 1772 蜂須 翔太 (3) 小諸東中
11 1754 漆原 奏哉 (2) 芦原中
12 1673 中沢 颯太 (3) 佐久東中
13 1672 太田 一希 (3) 宮田中
14 1502 勝田 創太 (2) 長野柳町中
NM 石崎 祐希 (2) 長野犀陵中
NM 奥村 駿樹 (3) 相森中

2017 長野県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 大森 里香 (1) 芦原中
2 13.44 三沢 百佳 (1) 開成中
3 13.52 竹花 碧乃 (1) 佐久長聖中
4 13.73 守屋 咲芭 (1) 三郷中
5 13.85 宮下 莉瑚 (1) 豊丘中
6 14.00 渡辺 陽乃 (1) 佐久東中
7 14.12 藤森 沙耶 (1) 辰野中
8 14.23 大鹿 愛和 (1) 野沢中
DNS 小平 芙菜 (1) 茅野北部中

女子1年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 宮原 凛成 (1) 坂城中
2 13.46 山城 春菜 (1) 高森中
3 13.60 荻原 希乃愛 (1) 軽井沢中
4 13.64 田中 優杏菜 (1) 信大附松本中
5 13.89 伊藤 沙優香 (1) 穂高東中
6 13.95 山田 優芽 (1) 駒ケ根赤穂中
7 14.15 渡辺 梓沙 (1) 辰野中
8 14.22 中島 朱夏 (1) 上田一中
9 14.52 関 穂乃佳 (1) 山ノ内中

女子1年 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 牧内 愛実 (1) 坂城中
2 13.54 西沢 萌栞 (1) 信大附長野中
3 13.79 千野 里花 (1) 山ノ内中
4 13.81 木下 茜莉 (1) 緑ケ丘中
5 13.96 有馬 希美佳 (1) 長野裾花中
6 14.07 柳沢 亜美 (1) 長野柳町中
7 14.36 滝本 歩夢 (1) 開成中
8 14.39 磯谷 唯衣 (1) 筑摩野中
9 14.44 鈴木 天音 (1) 佐久浅間中

女子1年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 松本 恵実 (1) 堀金中
2 13.38 宮下 留花 (1) 坂城中
3 13.68 喜島 晴 (1) 女鳥羽中
4 13.75 野村 優香 (1) 南箕輪中
5 13.78 鎮西 花 (1) 駒ケ根赤穂中
6 13.84 塩沢 舞 (1) 竜峡中
7 13.92 北沢 姫羅理 (1) 長野柳町中
8 14.36 斎藤 凛咲 (1) 筑摩野中

女子1年 100m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 藤森 七海 (1) 諏訪西中
2 13.49 佐藤 彩波 (1) 飯山城南中
3 13.66 池田 歩 (1) 穂高東中
4 13.74 中村 紗生 (1) 波田中
5 13.75 中村 映夢 (1) 伊那春富中
6 14.16 村上 涼子 (1) 梓川中
7 14.29 佐々木 希帆望 (1) 穂高西中
DQ 吉沢 詩乃 (1) 高森中

女子1年 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 富山 萌衣 (1) 坂城中
2 13.29 吉田 七海 (1) 中込中
3 13.58 酒井 明日美 (1) 小布施中
4 13.71 中山 愛梨 (1) 緑ケ丘中
5 13.75 安田 莉穂 (1) 諏訪西中
6 13.89 関 唯々香 (1) 岡谷西部中
7 13.93 関島 瑠愛 (1) 下伊那松川中
8 14.26 富山 唯奈 (1) 伊那東部中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 牧内 愛実 (1) 坂城中
2 13.58 富山 萌衣 (1) 坂城中
3 13.74 山城 春菜 (1) 高森中
4 13.82 藤森 七海 (1) 諏訪西中
5 13.87 吉田 七海 (1) 中込中
6 13.88 佐藤 彩波 (1) 飯山城南中
7 13.90 酒井 明日美 (1) 小布施中
8 13.97 荻原 希乃愛 (1) 軽井沢中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 宮原 凛成 (1) 坂城中
2 13.53 宮下 留花 (1) 坂城中
3 13.60 松本 恵実 (1) 堀金中
4 13.77 大森 里香 (1) 芦原中
5 13.77 三沢 百佳 (1) 開成中
6 13.91 田中 優杏菜 (1) 信大附松本中
7 13.94 竹花 碧乃 (1) 佐久長聖中
8 13.96 西沢 萌栞 (1) 信大附長野中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 宮原 凛成 (1) 坂城中
2 13.35 牧内 愛実 (1) 坂城中
3 13.55 富山 萌衣 (1) 坂城中
4 13.57 宮下 留花 (1) 坂城中
5 13.63 松本 恵実 (1) 堀金中
6 13.68 山城 春菜 (1) 高森中
7 13.68 大森 里香 (1) 芦原中
8 13.84 三沢 百佳 (1) 開成中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 上垣外 奈緒 (2) 長野東部中
2 13.17 片桐 未音里 (2) 安曇野豊科北中
3 13.18 塚間 友香 (2) 辰野中
4 13.31 西島 美幸 (2) 飯田東中
5 13.48 古川 絢梨 (2) 桜ケ岡中
6 13.54 細田 音衣 (2) 上田四中
7 13.73 岩下 栞 (2) 上田五中
8 13.84 小林 万莉 (2) 長峰中
9 13.88 橋本 珠 (2) 北安松川中

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中
2 13.36 三沢 菜々美 (2) 伊那東部中
3 13.47 高藤 世那 (2) 長野犀陵中
4 13.47 桜林 生成 (2) 東御東部中
5 13.49 奈良 実咲 (2) 波田中
6 13.74 田中 咲 (2) 上田四中
7 13.82 江口 真尋 (2) 岡谷東部中
8 13.96 中嶋 珠久 (2) 駒ケ根赤穂中
9 14.05 杉下 舞彩 (2) 清陵附中

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 窪田 結衣 (2) 松本信明中
2 13.04 比田井 凛 (2) 望月中
3 13.23 中村 栞菜 (2) 松本旭町中
4 13.27 山口 なず菜 (2) 鉢盛中
5 13.36 内藤 理木 (2) 長野北部中
6 13.44 矢口 ほの夏 (2) 穂高東中
7 13.64 中原 希空 (2) 伊那春富中
8 13.79 気賀沢 円香 (2) 駒ケ根赤穂中
9 14.01 川上 菜 (2) 大町仁科台中

女子2年 100m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 滝沢 朱 (2) 長野東部中
2 12.96 北原 小遥 (2) 伊那春富中
3 13.04 河上 乃愛 (2) 信大附松本中
4 13.17 松川 杏奈 (2) 佐久長聖中
5 13.40 高橋 結愛 (2) 長野裾花中
6 13.74 小島 咲愛 (2) 南箕輪中
7 13.96 川上 璃子 (2) 野沢中
DNS 山岸 加奈 (2) 信濃中

女子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 原 知愛 (2) 北安松川中
2 13.31 宮崎 夏希 (2) 長野川中島中
3 13.34 水元 叶 (2) 長野東部中
4 13.56 飯沢 優里 (2) 清陵附中
5 13.57 飯島 莉紗 (2) 駒ケ根赤穂中
6 13.58 近藤 希乃佳 (2) 飯田高陵中
7 13.65 野口 すみれ (2) 中込中
8 14.18 五味 愛夏 (2) 茅野永明中

女子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 有賀 雪乃 (2) 南箕輪中
2 13.11 佐々木 響子 (2) 塩尻広陵中
3 13.12 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂中
4 13.30 三枝 千夏 (2) 辰野中
5 13.44 小林 菜月 (2) 緑ケ丘中
6 13.52 竹内 里桜 (2) 茅野永明中
7 13.64 小池 愛美 (2) 長野犀陵中
DQ 上条 翔子 (2) 三郷中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 窪田 結衣 (2) 松本信明中
2 13.06 滝沢 朱 (2) 長野東部中
3 13.10 原 知愛 (2) 北安松川中
4 13.38 北原 小遥 (2) 伊那春富中
5 13.45 松川 杏奈 (2) 佐久長聖中
6 13.47 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂中
7 13.51 宮崎 夏希 (2) 長野川中島中
8 13.66 片桐 未音里 (2) 安曇野豊科北中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中
2 13.07 比田井 凛 (2) 望月中
3 13.19 有賀 雪乃 (2) 南箕輪中
4 13.38 塚間 友香 (2) 辰野中
5 13.48 上垣外 奈緒 (2) 長野東部中
6 13.50 佐々木 響子 (2) 塩尻広陵中
7 13.50 河上 乃愛 (2) 信大附松本中
8 13.69 三沢 菜々美 (2) 伊那東部中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中
2 12.88 窪田 結衣 (2) 松本信明中
3 13.04 原 知愛 (2) 北安松川中
4 13.14 滝沢 朱 (2) 長野東部中
5 13.16 比田井 凛 (2) 望月中
6 13.36 有賀 雪乃 (2) 南箕輪中
7 13.46 塚間 友香 (2) 辰野中
8 13.47 北原 小遥 (2) 伊那春富中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 綿貫 寧 (3) 中野平中
2 13.03 坂田 栞菜 (3) 桜ケ岡中
3 13.08 佐藤 優花 (3) 波田中
4 13.13 宮沢 香音 (3) 高森中
5 13.25 金沢 実佑 (3) 安曇野豊科北中
6 13.29 気賀沢 杏香 (3) 駒ケ根赤穂中
7 13.61 宮沢 佳蓮 (3) 箕輪中
DNS 中平 あみ (3) 長野日大高中

女子3年 100m 予選2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部中
2 12.68 伏見 怜奈 (3) 三郷中
3 12.97 南沢 胡桃 (3) 長野裾花中
4 13.10 丸山 いより (3) 高森中
5 13.18 星野 陽花里 (3) 伊那春富中
6 13.20 保科 真歩 (3) 長野東部中
7 13.48 青田 梨世 (3) 駒ケ根赤穂中
8 13.53 伊藤 優凪 (3) 旭ケ丘中

女子3年 100m 予選3組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 藤本 遥 (3) 緑ケ丘中
2 12.58 北岡 依生希 (3) 伊那東部中
3 12.89 永原 可那 (3) 信濃中
4 13.05 森脇 涼羽 (3) 駒ケ根赤穂中
5 13.30 根本 樹 (3) 波田中
6 13.34 池野 佳帆 (3) 豊丘中
7 13.40 黒岩 里音 (3) 筑摩野中
8 13.57 前田 唯 (3) 諏訪上諏訪中

女子3年 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 北沢 栞 (3) 三郷中
2 12.65 前田 望乃花 (3) 佐久穂中
3 12.90 高柳 菜乃香 (3) 御代田中
4 13.25 伊藤 桃香 (3) 諏訪西中
5 13.29 曽根原 未尋 (3) 長野日大高中
6 13.52 春日 如乃 (3) 駒ケ根赤穂中
7 13.63 浅沼 志苑 (3) 中野平中
DNS 中津 晴葉 (3) 更北中

女子3年 100m 予選5組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 深沢 あまね (3) 松本旭町中
2 12.64 丸山 来美 (3) 三郷中
3 13.19 山田 茉優 (3) 茅野永明中
4 13.26 木村 実夢 (3) 安曇野豊科北中
5 13.29 橋本 花甫 (3) 諏訪西中
6 13.46 山本 満里奈 (3) 長野裾花中
DNS 鈴木 彩瑛 (3) 飯田高陵中
DNS 小林 舞香 (3) 富士見中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 藤本 遥 (3) 緑ケ丘中
2 12.85 丸山 来美 (3) 三郷中
3 12.95 北岡 依生希 (3) 伊那東部中
4 13.29 永原 可那 (3) 信濃中
5 13.36 坂田 栞菜 (3) 桜ケ岡中
6 13.53 山田 茉優 (3) 茅野永明中
7 13.53 佐藤 優花 (3) 波田中
DNS 北沢 栞 (3) 三郷中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 深沢 あまね (3) 松本旭町中
2 12.70 綿貫 寧 (3) 中野平中
3 12.84 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部中
4 13.00 前田 望乃花 (3) 佐久穂中
5 13.00 伏見 怜奈 (3) 三郷中
6 13.42 高柳 菜乃香 (3) 御代田中
7 13.52 南沢 胡桃 (3) 長野裾花中
8 13.71 森脇 涼羽 (3) 駒ケ根赤穂中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 深沢 あまね (3) 松本旭町中
2 12.70 綿貫 寧 (3) 中野平中
3 12.80 藤本 遥 (3) 緑ケ丘中
4 12.89 丸山 来美 (3) 三郷中
5 12.90 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部中
6 12.98 北岡 依生希 (3) 伊那東部中
7 13.05 伏見 怜奈 (3) 三郷中
8 13.06 前田 望乃花 (3) 佐久穂中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 藤本 遥 (3) 緑ケ丘中
2 26.40 丸山 来美 (3) 三郷中
3 27.05 宮下 優希菜 (3) 東北中
4 27.22 森脇 涼羽 (3) 駒ケ根赤穂中
5 27.26 窪田 結衣 (2) 松本信明中
6 27.41 原山 結衣 (3) 信濃中
7 28.13 竹花 碧乃 (1) 佐久長聖中
7 28.13 春日 如乃 (3) 駒ケ根赤穂中
9 28.13 前田 唯 (3) 諏訪上諏訪中

女子 200m 予選 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 前田 望乃花 (3) 佐久穂中
2 26.16 小林 舞香 (3) 富士見中
3 26.71 金沢 実佑 (3) 安曇野豊科北中
4 26.81 伏見 怜奈 (3) 三郷中
5 27.27 竹内 結希愛 (3) 東北中
6 27.46 気賀沢 杏香 (3) 駒ケ根赤穂中
7 27.98 柳沢 志帆 (3) 長野柳町中
8 28.51 遠藤 和泉 (3) 小海中
9 28.65 柳沢 風花 (2) 御代田中

女子 200m 予選 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部中
2 27.01 南沢 胡桃 (3) 長野裾花中
3 27.37 山田 茉優 (3) 茅野永明中
4 27.71 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂中
5 27.99 飯島 莉紗 (2) 駒ケ根赤穂中
6 28.34 宮沢 佳蓮 (3) 箕輪中
DNS 木村 実夢 (3) 安曇野豊科北中
DNS 奈良 実咲 (2) 波田中
DNS 宮岡 万優莉 (2) 長野東部中

女子 200m 予選 4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 北沢 栞 (3) 三郷中
2 26.66 伊藤 百合菜 (3) 波田中
3 27.33 内藤 理木 (2) 長野北部中
4 27.57 丸山 いより (3) 高森中
5 27.71 塚間 友香 (2) 辰野中
6 28.26 中嶋 珠久 (2) 駒ケ根赤穂中
7 28.31 伊藤 優凪 (3) 旭ケ丘中
8 28.46 佐伯 三葉 (2) 軽井沢中
DNS 片桐 未音里 (2) 安曇野豊科北中

女子 200m 予選 5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 中平 あみ (3) 長野日大高中
2 26.27 滝沢 朱 (2) 長野東部中
3 26.64 綿貫 寧 (3) 中野平中
4 27.06 坂田 栞菜 (3) 桜ケ岡中
5 27.26 高柳 菜乃香 (3) 御代田中
6 27.34 柳沢 結月 (3) 三郷中
7 28.33 青田 梨世 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 星野 陽花里 (3) 伊那春富中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 中平 あみ (3) 長野日大高中
2 26.05 小林 舞香 (3) 富士見中
3 26.32 綿貫 寧 (3) 中野平中
4 26.78 南沢 胡桃 (3) 長野裾花中
5 27.69 内藤 理木 (2) 長野北部中
DNS 山田 茉優 (3) 茅野永明中
DNS 滝沢 朱 (2) 長野東部中
DNS 藤本 遥 (3) 緑ケ丘中

女子 200m 準決勝 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 北沢 栞 (3) 三郷中
2 26.18 前田 望乃花 (3) 佐久穂中
3 26.76 丸山 来美 (3) 三郷中
4 27.10 金沢 実佑 (3) 安曇野豊科北中
5 27.65 宮下 優希菜 (3) 東北中
DNS 伏見 怜奈 (3) 三郷中
DNS 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部中
DNS 伊藤 百合菜 (3) 波田中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 北沢 栞 (3) 三郷中
2 26.20 中平 あみ (3) 長野日大高中
3 26.22 小林 舞香 (3) 富士見中
4 26.39 前田 望乃花 (3) 佐久穂中
5 26.49 綿貫 寧 (3) 中野平中
6 26.70 丸山 来美 (3) 三郷中
7 27.36 金沢 実佑 (3) 安曇野豊科北中
8 27.45 南沢 胡桃 (3) 長野裾花中

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.81 千葉 麻里子 (3) 飯田西中
2 2.23.60 竹岡 紗代 (2) 堀金中
3 2.24.47 下島 遥佳 (3) 上田五中
4 2.24.60 小口 紗弥 (2) 岡谷東部中
5 2.26.59 松原 月歌 (3) 信大附松本中
6 2.30.03 藤森 恵弥子 (3) 諏訪上諏訪中
DNS 宮沢 実亜 (2) 長野川中島中
DNS 瀬戸 郁美 (3) 辰野中

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.31 中林 樹里 (2) 箕輪中
2 2.24.39 中村 綾花 (2) 鉢盛中
3 2.25.17 阿部 真奈美 (2) 富士見中
4 2.26.02 吉川 凛 (3) 丘中
5 2.27.08 川口 ののは (2) 富士見中
6 2.31.23 山口 智美 (3) 山辺中
7 2.38.71 佐々木 美羽 (2) 鼎中
DNS 佐藤 悠花 (1) 下伊那松川中

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.22 山田 葵香 (3) 高社中
2 2.29.50 宮下 綺実 (3) 諏訪西中
3 2.30.32 根津 円 (2) 女鳥羽中
4 2.30.90 宮本 蘭々 (3) 上田六中
5 2.34.19 松崎 紫月 (3) 塩尻広陵中
6 2.38.14 下村 真由 (2) 丸子中
DNS 北沢 凛夏 (1) 長野川中島中
DNS 松井 美蓉 (3) 阿智中

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.53 臼田 麻花 (1) 下諏訪中
2 2.28.68 宮本 純伶 (2) 清水中
3 2.29.68 市川 笑花 (1) 野沢中
4 2.30.05 松下 朋佳 (2) 旭ケ丘中
5 2.30.94 竹前 芽依 (3) 小布施中
6 2.41.08 宮城 稚子 (2) 鉢盛中
DNS 五味 叶花 (3) 富士見中
DNS 中村 柚音 (2) 箕輪中

女子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.89 田中 愛珠 (3) 須坂墨坂中
2 2.31.07 木下 利奈 (3) 駒ケ根赤穂中
3 2.31.90 中原 彩絵 (3) 伊那春富中
4 2.32.99 宮下 紗采 (3) 東御東部中
5 2.36.09 真道 美羽 (3) 茅野東部中
6 2.40.85 有賀 すづな (2) 下諏訪中
7 2.46.72 滝沢 朱莉 (3) 駒ケ根東中
DNS 森 ほのか (2) 伊那春富中
DNS 高野 真未 (2) 三陽中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.88 千葉 麻里子 (3) 飯田西中
2 2.20.63 竹岡 紗代 (2) 堀金中
3 2.21.41 下島 遥佳 (3) 上田五中
4 2.22.63 小口 紗弥 (2) 岡谷東部中
5 2.24.09 中林 樹里 (2) 箕輪中
6 2.24.48 中村 綾花 (2) 鉢盛中
7 2.25.23 阿部 真奈美 (2) 富士見中
8 2.25.84 吉川 凛 (3) 丘中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.36.56 千葉 麻里子 (3) 飯田西中
2 4.41.89 松井 美蓉 (3) 阿智中
3 4.55.25 佐藤 悠花 (1) 下伊那松川中
4 4.55.37 牧内 愛華 (2) 上田丸子北中
5 4.56.11 宮沢 実亜 (2) 長野川中島中
6 4.59.94 小口 紗弥 (2) 岡谷東部中
7 5.00.18 阿部 真奈美 (2) 富士見中
8 5.01.87 中島 愛 (3) 松本菅野中
9 5.03.36 森脇 光砂 (1) 駒ケ根赤穂中
10 5.04.00 飯森 瑠花 (3) 堀金中
11 5.06.40 西沢 真由 (3) 信大附長野中
12 5.07.45 小林 花咲 (2) 飯山城南中
13 5.13.08 柳沢 夏帆 (3) 坂城中
14 5.18.11 滝沢 朱莉 (3) 駒ケ根東中
15 5.19.06 塚原 里沙 (3) 筑摩野中
16 5.19.93 中村 柚音 (2) 箕輪中
17 5.20.46 森 ほのか (2) 伊那春富中
DNS 宮本 蘭々 (3) 上田六中
DNS 山田 葵香 (3) 高社中
DNS 中村 綾花 (2) 鉢盛中

女子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.24 竹岡 紗代 (2) 堀金中
2 4.54.02 川口 ののは (2) 富士見中
3 4.55.75 村岡 美玖 (1) 波田中
4 4.57.88 古旗 葵 (2) 戸倉上山田中
5 4.59.71 根津 円 (2) 女鳥羽中
6 5.02.52 筒井 心葉 (1) 飯田高陵中
7 5.04.48 五味 叶花 (3) 富士見中
8 5.06.00 瀬戸 郁美 (3) 辰野中
9 5.06.43 北沢 凛夏 (1) 長野川中島中
10 5.06.71 山口 智美 (3) 山辺中
11 5.09.86 松下 朋佳 (2) 旭ケ丘中
12 5.11.72 伊藤 心子 (3) 松本菅野中
13 5.12.71 高野 美穂 (3) 飯綱中
14 5.13.76 阿部 優杏 (1) 木島平中
15 5.23.36 宮城 稚子 (2) 鉢盛中
16 5.25.28 近藤 美保 (3) 塩尻広陵中
17 5.31.09 佐藤 希美 (2) 岡谷南部中
DNS 中林 樹里 (2) 箕輪中
DNS 下島 遥佳 (3) 上田五中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.28 千葉 麻里子 (3) 飯田西中
2 4.43.80 松井 美蓉 (3) 阿智中
3 4.48.38 宮沢 実亜 (2) 長野川中島中
4 4.49.71 村岡 美玖 (1) 波田中
5 4.50.47 竹岡 紗代 (2) 堀金中
6 4.50.94 川口 ののは (2) 富士見中
7 4.50.99 牧内 愛華 (2) 上田丸子北中
8 4.51.61 佐藤 悠花 (1) 下伊那松川中
9 4.55.11 筒井 心葉 (1) 飯田高陵中
10 4.56.00 根津 円 (2) 女鳥羽中
11 4.56.69 五味 叶花 (3) 富士見中
12 4.58.09 瀬戸 郁美 (3) 辰野中
13 4.58.89 小口 紗弥 (2) 岡谷東部中
14 5.00.40 阿部 真奈美 (2) 富士見中
15 5.02.95 古旗 葵 (2) 戸倉上山田中
16 5.03.84 森脇 光砂 (1) 駒ケ根赤穂中
17 5.05.00 飯森 瑠花 (3) 堀金中
18 5.06.33 中島 愛 (3) 松本菅野中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中津 晴葉 (3) 更北中
2 14.99 柳沢 結月 (3) 三郷中
3 15.87 小林 彩花 (3) 芦原中
4 16.89 宮城 吉乃 (2) 信濃中
5 17.98 鈴木 天音 (1) 佐久浅間中
6 18.03 花岡 真咲 (2) 茅野東部中
7 18.17 田中 捺未 (3) 坂城中
DNS 本田 尚子 (2) 伊那中

女子 100mH 予選 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 原 知愛 (2) 北安松川中
2 15.55 池野 佳帆 (3) 豊丘中
3 16.04 永原 柚凪 (2) 更北中
4 16.47 金子 結香 (3) 伊那中
5 17.47 広瀬 文香 (3) 長野東部中
6 17.63 岩崎 結月 (2) 東北中
7 17.71 伊藤 朱里 (3) 三郷中
8 18.16 宮沢 遥 (2) 箕輪中

女子 100mH 予選 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 深沢 あまね (3) 松本旭町中
2 15.73 竹内 里桜 (2) 茅野永明中
3 15.92 高尾 玲良 (2) 上田一中
4 16.87 柏木 萌 (1) 小諸東中
5 17.09 松村 美咲 (3) 駒ケ根赤穂中
6 17.40 平林 真奈 (2) 長野裾花中
7 17.72 加藤 緋梨 (3) 信濃中
DNS 中島 さや香 (2) 岡谷東部中

女子 100mH 予選 4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 大前 歌音 (3) 伊那春富中
2 15.49 宮下 華乃 (3) 坂城中
3 17.08 伊勢 美里 (2) 塩尻広陵中
4 17.45 土屋 利里花 (2) 長野裾花中
5 17.98 滝沢 遥香 (2) 上田一中
6 18.39 住吉 叶 (2) 鉢盛中
7 18.55 八田 萌愛 (3) 大野川中
8 18.83 清水 あかね (3) 東御東部中

女子 100mH 予選 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 土屋 ほのか (2) 軽井沢中
2 16.08 坂根 樺音 (3) 野沢中
3 16.56 丸山 実優 (3) 安曇野豊科北中
4 16.84 江口 真尋 (2) 岡谷東部中
5 16.90 中村 栞菜 (2) 松本旭町中
6 18.63 森下 結衣 (2) 松島中
DNS 根本 樹 (3) 波田中

女子 100mH 予選 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 塚田 菜々 (3) 小諸東中
2 15.14 市村 彩美 (2) 軽井沢中
3 15.92 原山 結衣 (3) 信濃中
4 17.84 横水 杏実 (2) 鉢盛中
5 18.74 青柳 佑奈 (2) 東北中
6 19.25 木下 愛梨 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 塩原 麻弥 (3) 松本菅野中
DNS 関崎 茉莉 (2) 伊那中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 深沢 あまね (3) 松本旭町中
2 14.68 塚田 菜々 (3) 小諸東中
3 15.19 市村 彩美 (2) 軽井沢中
4 15.27 大前 歌音 (3) 伊那春富中
5 15.31 宮下 華乃 (3) 坂城中
6 15.60 小林 彩花 (3) 芦原中
7 16.07 永原 柚凪 (2) 更北中
DNS 坂根 樺音 (3) 野沢中

女子 100mH 準決勝 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 中津 晴葉 (3) 更北中
2 14.45 土屋 ほのか (2) 軽井沢中
3 15.11 原 知愛 (2) 北安松川中
4 15.14 柳沢 結月 (3) 三郷中
5 15.54 池野 佳帆 (3) 豊丘中
6 15.63 竹内 里桜 (2) 茅野永明中
7 15.65 高尾 玲良 (2) 上田一中
8 15.70 原山 結衣 (3) 信濃中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 深沢 あまね (3) 松本旭町中
2 14.49 中津 晴葉 (3) 更北中
3 14.67 土屋 ほのか (2) 軽井沢中
5 14.98 大前 歌音 (3) 伊那春富中
6 15.07 柳沢 結月 (3) 三郷中
7 15.17 市村 彩美 (2) 軽井沢中
8 15.34 原 知愛 (2) 北安松川中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.33 三郷中
2 50.45 長野東部中
3 50.71 波田中
4 50.85 伊那春富中
5 51.04 坂城中
6 51.19 安曇野豊科北中
7 51.26 南箕輪中
8 51.52 東北中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 田村 明日香 (3) 茅野東部中
2 1.54 岡田 朋佳 (3) 軽井沢中
3 1.54 青柳 真里奈 (3) 堀金中
3 1.54 長田 美羽 (3) 茅野東部中
5 1.54 土屋 ほのか (2) 軽井沢中
6 1.51 栗林 月碧 (2) 南宮中
6 1.51 中島 花梨 (3) 東北中
8 1.51 若林 瑞季 (3) 高社中
9 1.48 吉川 円香 (3) 清陵附中
10 1.45 田中 万葉 (3) 南宮中
11 1.45 佐野 紗葵 (2) 堀金中
12 1.40 依田 智恵梨 (3) 軽井沢中
12 1.40 山田 加奈 (3) 岡谷東部中
12 1.40 柳沢 萌 (2) 芦原中
12 1.40 丸山 あずさ (3) 松本旭町中
12 1.40 平谷 紗菜 (1) 鉢盛中
17 1.40 今牧 未颯 (2) 山辺中
18 1.40 森 奈乃佳 (3) 長野篠ノ井西中
19 1.40 沢田 伊織 (3) 中野平中
19 1.40 大滝 萌乃音 (2) 上田四中
19 1.40 石川 綾菜 (3) 松本菅野中
22 1.35 成沢 愛 (3) 大町一中
22 1.35 山村 美空 (3) 松島中
22 1.35 飯島 彩香 (2) 茅野永明中
22 1.35 小泉 有唯 (3) 小諸東中
22 1.35 宮下 優希菜 (3) 東北中
22 1.35 田中 琴和 (3) 南宮中
28 1.35 太田 さくら (1) 高瀬中
29 1.35 二木 絵梨 (3) 三郷中
30 1.35 竹岡 古琴 (1) 佐久長聖中
31 1.35 粟野原 瑠々子 (3) 長野北部中
32 1.35 竹内 夢乃 (2) 上田一中
33 1.30 関谷 和香 (2) 上田一中
34 1.30 前川 香 (3) 相森中
34 1.30 菅沢 侑希 (2) 大町仁科台中
36 1.30 花崎 万葉子 (2) 桜ケ岡中
NM 久保田 楓 (2) 塩尻広陵中
DNS 関 あおい (2) 長野犀陵中
DNS 山口 みか (3) 高社中
DNS 野村 栞里 (3) 松本菅野中
NM 小平 真帆 (3) 高森中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.71 +0.3 宮崎 夏希 (2) 長野川中島中
2 4.53 +1.2 大場 ひかる (3) 岡谷東部中
3 4.51 +1.5 大久保 由佳 (3) 東北中
4 4.50 +0.5 小平 真帆 (3) 高森中
5 4.44 +0.1 中村 愛依 (3) 南宮中
6 4.44 +0.9 中平 留李花 (3) 高森中
7 4.40 -1.0 富山 萌衣 (1) 坂城中
8 4.38 +1.1 田村 遥 (3) 御代田中
9 4.34 +1.9 中村 来央 (2) 長野犀陵中
10 4.30 -0.9 小泉 優花 (3) 野沢中
11 4.29 +0.0 山田 愛莉 (3) 茅野東部中
12 4.28 -0.4 浜田 みなと (1) 伊那春富中
13 4.27 +0.0 宮崎 愛美 (2) 長野東部中
14 4.26 -1.1 丸山 虹 (2) 山辺中
15 4.25 +0.9 出沢 瑠奈 (3) 飯山城北中
16 4.25 -1.8 埋橋 凛 (1) 伊那春富中
17 4.25 +0.1 小宮山 伶佳 (3) 軽井沢中
18 4.24 -0.1 後藤 玲名 (3) 安曇野豊科北中
19 4.08 -1.5 塩沢 舞 (1) 竜峡中
20 4.07 +0.1 武内 さやか (3) 長野裾花中
21 4.05 +1.1 上野 心愛 (2) 東御東部中
DNS 伊藤 百合菜 (3) 波田中
DNS 佐藤 優花 (3) 波田中

女子 走幅跳 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03 -1.4 宮沢 香音 (3) 高森中
2 4.99 -0.2 北原 小遥 (2) 伊那春富中
3 4.97 +1.3 大森 里香 (1) 芦原中
4 4.92 -1.3 長田 鼓美 (3) 辰野中
5 4.87 +2.0 吉村 葵 (3) 塩尻広陵中
6 4.87 +1.1 宮原 凛成 (1) 坂城中
7 4.84 +0.6 平塚 美咲 (2) 信濃中
8 4.75 +0.5 比田井 凛 (2) 望月中
9 4.70 -0.8 渡辺 珠優 (3) 南宮中
10 4.66 +1.1 酒井 美玲 (3) 南箕輪中
11 4.62 +2.3 栗林 月碧 (2) 南宮中
12 4.60 +0.4 繁村 楓子 (3) 松本菅野中
13 4.59 -0.1 中島 さや香 (2) 岡谷東部中
14 4.55 -1.5 牧内 愛実 (1) 坂城中
15 4.52 +0.6 小泉 有唯 (3) 小諸東中
16 4.49 +1.5 佐伯 三葉 (2) 軽井沢中
17 4.49 +0.1 平谷 爽葉 (3) 鉢盛中
18 4.33 +1.1 安藤 衣舞 (3) 波田中
19 4.32 -1.5 佐藤 里桜 (2) 高社中
20 4.25 +0.6 杉山 佳乃 (3) 上田五中
21 4.21 +0.9 小林 千紘 (2) 長峰中
22 4.19 -2.0 藤沢 佳奈 (3) 高社中
NM 北岡 依生希 (3) 伊那東部中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +1.4 宮原 凛成 (1) 坂城中
2 5.38 +3.0 宮沢 香音 (3) 高森中
3 5.31 +3.4 大森 里香 (1) 芦原中
4 5.30 +3.2 北原 小遥 (2) 伊那春富中
5 5.17 +2.7 比田井 凛 (2) 望月中
6 5.06 +1.9 長田 鼓美 (3) 辰野中
7 4.88 +3.1 吉村 葵 (3) 塩尻広陵中
8 4.79 +3.5 宮崎 夏希 (2) 長野川中島中
9 4.77 +2.1 平塚 美咲 (2) 信濃中
10 4.74 +1.9 酒井 美玲 (3) 南箕輪中
11 4.74 +2.7 渡辺 珠優 (3) 南宮中
12 4.64 +2.3 栗林 月碧 (2) 南宮中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 西沢 咲花 (3) 野沢中
2 11.02 柳沢 優羽 (2) 上田五中
3 10.80 有賀 愛夢 (2) 辰野中
4 10.09 津金 璃子 (3) 原中
5 9.34 林 歩実 (3) 岡谷東部中
6 8.93 荒井 日菜 (2) 岡谷南部中
7 8.92 溝尾 茉優 (3) 辰野中
8 8.88 安達 朋笑 (2) 上田五中
9 8.74 藤沢 香花 (3) 相森中
10 8.69 田中 琴和 (3) 南宮中
11 8.63 高木 ジュリア (3) 上田四中
12 8.59 小嶋 咲良 (3) 長野柳町中
13 8.39 小松 茉央 (2) 辰野中
14 8.37 矢口 舞 (3) 東北中
15 8.33 西川 亜海 (3) 上田五中
16 8.26 佐伯 明莉 (3) 茅野永明中
17 8.11 川原 穂乃果 (3) 長野北部中
18 8.08 ハルバーソン 千桜理 (3) 東北中
19 8.03 柳沢 佑香 (3) 山辺中
20 7.79 片柳 裕菜 (3) 塩尻広陵中
21 7.42 五十嵐 凛 (2) 桜ケ岡中

女子 砲丸投 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 田近 嵯季 (3) 王滝中
2 10.53 永原 璃桜 (2) 信濃中
3 10.52 佐藤 亜海 (3) 長野川中島中
4 10.50 松林 萌 (2) 七二会
5 9.85 上平 藍加 (3) 相森中
6 9.39 渡辺 彩夏 (3) 御代田中
7 9.16 倉田 紗優加 (1) 南箕輪中
8 8.74 田部 亜美花 (3) 更北中
9 8.70 成沢 愛 (3) 大町一中
10 8.65 洲崎 光結 (3) 小諸東中
11 8.60 松田 朋子 (3) 松本旭町中
12 8.46 野崎 葵 (2) 伊那中
13 8.28 前島 遥 (2) 上田四中
14 8.27 町田 栞 (2) 大町仁科台中
15 8.18 太田 安奈 (3) 波田中
16 8.17 中沢 裕美 (3) 鉢盛中
17 8.06 白河 凛加 (2) 大町一中
18 8.05 倉田 真瑚 (2) 山辺中
19 8.02 戸谷 優花 (3) 旭ケ丘中
20 7.45 小牧 理瑛 (3) 伊那春富中
21 7.37 小柳 夏菜 (1) 七二会

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田近 嵯季 (3) 王滝中
2 12.37 西沢 咲花 (3) 野沢中
3 11.08 松林 萌 (2) 七二会
4 10.76 永原 璃桜 (2) 信濃中
5 10.69 津金 璃子 (3) 原中
6 10.67 柳沢 優羽 (2) 上田五中
7 10.61 佐藤 亜海 (3) 長野川中島中
8 10.49 有賀 愛夢 (2) 辰野中
9 10.18 上平 藍加 (3) 相森中
10 9.28 渡辺 彩夏 (3) 御代田中
11 8.68 倉田 紗優加 (1) 南箕輪中
12 7.70 林 歩実 (3) 岡谷東部中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2577 坂根 樺音 (3) 野沢中
2 2566 市村 彩美 (2) 軽井沢中
3 2220 小林 弓珠 (2) 南宮中
4 2129 宮下 華乃 (3) 坂城中
5 2082 森 奈乃佳 (3) 長野篠ノ井西中
6 2079 関崎 茉莉 (2) 伊那中
7 2061 二木 愛心 (3) 山辺中
8 2021 山口 なず菜 (2) 鉢盛中
9 1958 青柳 真里奈 (3) 堀金中
10 1945 本田 尚子 (2) 伊那中
11 1904 今野 瑠奈 (3) 野沢中
12 1904 伝田 響 (3) 常盤中
13 1903 野村 栞里 (3) 松本菅野中
14 1893 吉川 円香 (3) 清陵附中
15 1888 丸山 実優 (3) 安曇野豊科北中
16 1825 山口 みか (3) 高社中
17 1823 山田 加奈 (3) 岡谷東部中
18 1815 住吉 叶 (2) 鉢盛中
19 1814 栗田 怜奈 (3) 佐久浅間中
20 1810 塩原 麻弥 (3) 松本菅野中
21 1808 佐伯 明莉 (3) 茅野永明中
22 1745 小林 菜月 (2) 緑ケ丘中
23 1697 名取 未希 (3) 富士見中
24 1659 佐野 紗葵 (2) 堀金中
25 1640 黒岩 玲水 (2) 若穂中
26 1579 八田 萌愛 (3) 大野川中
27 1378 中嶋 愛佳 (1) 佐久長聖中
NM 中島 花梨 (3) 東北中
NM 岡田 朋佳 (3) 軽井沢中
NM 清水 あかね (3) 東御東部中
NM 倉沢 優里 (2) 鉢盛中
NM 塚田 菜々 (3) 小諸東中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加