【第66回 宮城県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月22日~24日)

第66回 宮城県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月22日(土)~24日(月)の3日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
  2. 2017 全中陸上 結果リンク一覧
スポンサーリンク

2017 宮城県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 及川 尚也 (1) 瀬峰
2 12.71 畠山 拓翔 (1) 東華
3 12.78 榊田 習人 (1) 桃生
4 12.84 青木 唯人 (1) 白石東
5 13.04 菊地 恭弘 (1) 岩沼西
6 13.38 管野 智也 (1) 多賀城二
7 13.39 渡邊 康太 (1) 逢隈
8 13.75 西城 佑哉 (1) 松岩

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 早坂 斗弥 (1) 南光台
2 12.75 赤木 龍馬 (1) 郡山
3 13.01 清野 晴輝 (1) 亘理山下
4 13.01 木村慎太郎 (1) 東仙台
5 13.13 小野寺 竜 (1) 古川東
6 13.40 佐々木智哉 (1) 船迫
7 13.44 伊藤 亮汰 (1) 塩竈三
8 13.46 白戸 夢真 (1) 河南東

男子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 菊池 翔馬 (1) 宮城野
2 12.87 白鳥 央陸 (1) 志波姫
3 12.92 上野 大和 (1) 佐沼
4 13.23 鈴木 孝幸 (1) 岩沼西
5 13.30 嶺岸 奏太 (1) 村田一
6 13.35 小山内和寿 (1) 角田
7 13.49 加藤 陽輝 (1) 塩竈一
8 13.70 引地 航汰 (1) 宮床

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 早坂 流亜 (1) 鳴子
2 12.90 竹森 悠河 (1) 七北田
3 13.06 木村 聡太 (1) 女川
4 13.08 千葉 優大 (1) 桃生
5 13.37 浦山 大燿 (1) 色麻
6 13.49 佐藤 健成 (1) 福岡
7 13.69 佐藤龍之介 (1) 北角田
8 13.72 熊谷 健太 (1) 涌谷

男子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 日野 皓 (1) 将監
2 12.96 村上 奨 (1) 槻木
3 13.27 細川 和志 (1) 富谷二
4 13.28 木野慶次郎 (1) 六郷
5 13.40 熊谷 心 (1) 新月
6 13.52 大内 遮那 (1) 増田
7 13.93 若生 瑠人 (1) 利府

男子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 寺山 英 (1) 郡山
2 12.93 東海林 蒼 (1) 西多賀
3 13.02 伊藤 貴皓 (1) 新田
4 13.21 今野 元暉 (1) 名取二
5 13.24 青山 凜巧 (1) 万石浦
6 13.28 髙橋 元喜 (1) 鹿島台
7 13.29 岩渕 真裟斗 (1) 条南
8 13.68 日野 秀吾 (1) 宮床

男子1年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 守屋 蓮 (1) 白石東
2 12.88 吉田 陽真 (1) 山田
3 13.03 藤原 龍聖 (1) 南方
4 13.04 齋藤 優太 (1) 西山
5 13.11 早坂 翔夢 (1) 宮崎
6 13.29 千葉 禎久 (1) 不動堂
7 13.58 佐藤 壮太 (1) 向洋
8 13.72 高野 蓮琉 (1) 高崎

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 守屋 蓮 (1) 白石東
2 12.57 早坂 斗弥 (1) 南光台
3 12.84 赤木 龍馬 (1) 郡山
3 12.84 榊田 習人 (1) 桃生
5 12.93 上野 大和 (1) 佐沼
6 13.11 菊地 恭弘 (1) 岩沼西
7 13.14 藤原 龍聖 (1) 南方
8 13.22 白鳥 央陸 (1) 志波姫

男子1年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 寺山 英 (1) 郡山
2 12.54 及川 尚也 (1) 瀬峰
3 12.73 畠山 拓翔 (1) 東華
4 13.04 吉田 陽真 (1) 山田
5 13.05 青木 唯人 (1) 白石東
6 13.06 村上 奨 (1) 槻木
7 13.09 伊藤 貴皓 (1) 新田
8 13.11 齋藤 優太 (1) 西山

男子1年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 早坂 流亜 (1) 鳴子
2 12.44 菊池 翔馬 (1) 宮城野
3 12.82 竹森 悠河 (1) 七北田
4 12.94 木村慎太郎 (1) 東仙台
5 13.00 日野 皓 (1) 将監
6 13.09 木村 聡太 (1) 女川
7 13.18 東海林 蒼 (1) 西多賀
8 13.22 清野 晴輝 (1) 亘理山下

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 早坂 流亜 (1) 鳴子
2 12.46 及川 尚也 (1) 瀬峰
3 12.48 寺山 英 (1) 郡山
4 12.53 菊池 翔馬 (1) 宮城野
5 12.55 守屋 蓮 (1) 白石東
6 12.64 早坂 斗弥 (1) 南光台
7 12.80 畠山 拓翔 (1) 東華
8 12.87 竹森 悠河 (1) 七北田

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 金田 康佑 (2) 宮城野
2 12.03 今 健裕 (2) 上杉山
3 12.21 村上 凌久 (2) 大河原
4 12.48 佐藤 涼 (2) 鳴瀬未来
5 12.48 鎌田 優翔 (2) 登米中田
6 12.66 永井 拓海 (2) 塩竈一
7 13.03 高嶋 将 (2) 小野田
8 13.61 小関 啓太 (2) 不動堂

男子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 佐藤 雄太 (2) 山田
2 11.80 安藤 聖人 (2) 蒲町
3 11.86 日野 優斗 (2) 高清水
4 12.25 柏谷 章太 (2) 矢本第一
5 12.38 鈴木 翔平 (2) 米山
6 12.74 藤汰鼓太朗 (2) 高崎
7 13.01 橋本 大夢 (2) 志津川
8 13.19 佐藤 慎平 (2) 遠刈田

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 松山 永 (2) 富沢
2 12.09 塚口 遥斗 (2) 古川南
3 12.16 櫻井 秀政 (2) 鳴瀬未来
4 12.23 押野 将英 (2) 金ヶ瀬
5 12.82 水戸 来也 (2) 逢隈
6 12.88 三浦 寿太 (2) 中新田
7 13.04 丹野 海晴 (2) 向洋
8 13.50 千葉 惇志 (2) 白石

男子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 萩原 崇文 (2) 仙台二
2 12.13 阿部 凜 (2) 渡波
3 12.30 加藤 智弥 (2) 向洋
4 12.36 髙橋紳太郎 (2) 向陽台
5 12.37 佐藤 麗紅 (2) 築館
6 12.72 阿部 凜叶 (2) 歌津
7 12.88 野村 大和 (2) 岩沼西
8 13.27 阿部 泰斗 (2) 塩竈三

男子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 渡邊 秀哉 (2) 五橋
2 11.88 及川 翔太 (2) 石巻
3 12.30 泉 知輝 (2) 北角田
4 12.45 丸岡 蒼 (2) 富谷
5 12.48 西野 響基 (2) 福岡
6 12.52 岡崎 天翔 (2) 増田
7 12.62 佐々木準太 (2) 古川東
DQ FS1 星 快人 (2) 岩沼西

男子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 宇佐美圭吾 (2) 長町
2 12.40 伊藤 拳 (2) 豊里
3 12.56 川村 聖夜 (2) 袋原
4 12.68 安藤 吏輝 (2) 亘理
5 12.74 相澤 政樹 (2) 不動堂
6 12.78 小山田有希 (2) 宮床
7 13.07 田口心太郎 (2) 多賀城二

男子2年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 富士 陽大 (2) 柳生
2 12.24 德永 朋葉 (2) 沖野
3 12.35 大澤 晟那 (2) 村田一
4 12.42 北條 友晴 (2) 富谷二
5 12.55 松本 暁彦 (2) 名取二
6 12.68 熊谷 尚郁 (2) 古川東
7 12.93 大泉 天雅 (2) 角田
8 12.97 佐藤 楽 (2) 大谷

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 金田 康佑 (2) 宮城野
2 11.90 安藤 聖人 (2) 蒲町
3 12.17 加藤 智弥 (2) 向洋
4 12.19 宇佐美圭吾 (2) 長町
5 12.23 村上 凌久 (2) 大河原
6 12.24 塚口 遥斗 (2) 古川南
7 12.36 髙橋紳太郎 (2) 向陽台
8 12.53 伊藤 拳 (2) 豊里

男子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 佐藤 雄太 (2) 山田
2 12.21 富士 陽大 (2) 柳生
3 12.27 萩原 崇文 (2) 仙台二
4 12.33 押野 将英 (2) 金ヶ瀬
5 12.36 阿部 凜 (2) 渡波
6 12.38 德永 朋葉 (2) 沖野
7 12.38 柏谷 章太 (2) 矢本第一
8 12.53 佐藤 麗紅 (2) 築館

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 松山 永 (2) 富沢
2 11.89 渡邊 秀哉 (2) 五橋
3 11.94 今 健裕 (2) 上杉山
4 12.03 日野 優斗 (2) 高清水
5 12.14 及川 翔太 (2) 石巻
6 12.25 櫻井 秀政 (2) 鳴瀬未来
7 12.35 大澤 晟那 (2) 村田一
8 12.49 泉 知輝 (2) 北角田

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 金田 康佑 (2) 宮城野
2 11.77 松山 永 (2) 富沢
3 11.79 佐藤 雄太 (2) 山田
4 11.90 渡邊 秀哉 (2) 五橋
5 11.93 日野 優斗 (2) 高清水
6 11.94 安藤 聖人 (2) 蒲町
7 12.09 今 健裕 (2) 上杉山
8 12.12 富士 陽大 (2) 柳生

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 平間 蓮 (3) 岩沼西
2 11.72 冨田 蒼良 (3) 南小泉
3 11.86 太齋 希望 (3) 白石南
4 11.99 丹野 澪 (3) 川崎
5 12.13 阿部 雄大 (3) 向陽台
6 12.41 山際 拓磨 (3) 若柳
7 13.02 板垣凜大郎 (3) 多賀城二

男子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 曽根 翔 (3) 向陽台
2 11.74 平山 夏陽 (3) 矢本第二
3 11.95 菊地 崚介 (3) 佐沼
4 11.99 島津 和人 (3) 浦戸
5 11.99 小野寺拓斗 (3) 蛇田
6 12.05 佐藤 遥大 (3) 吉田
7 12.13 尾形 大夢 (3) 津谷
8 12.32 瀧場 悠人 (3) 名取二

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 伊藤 優雅 (3) 富沢
2 11.99 新田 瑶 (3) 利府西
3 12.08 閔 志尚 (3) 上杉山
4 12.29 我妻 諒 (3)
5 12.29 日野 椋介 (3) 蛇田
6 12.36 大内 海斗 (3) 米山
7 12.50 吉田 健 (3) 塩竈三
8 12.54 仁木 史温 (3) みどり台

男子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 新山 大翔 (3) 蒲町
2 11.45 吉田 碧生 (3) 大河原
3 11.82 吉田 涼雅 (3) 新月
4 11.96 田村 陸 (3) 沖野
5 12.24 横手 海斗 (3) 古川
6 12.62 阿部 晴基 (3) 丸森
DQ FS1 沖 隼輔 (3) 成田
DNS 髙橋 心太 (3) 岩沼北

男子3年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 清水 蓮 (3) 宮城野
2 11.77 大森 柊翔 (3) 涌谷
3 12.12 千葉 紘平 (3) 石巻山下
4 12.18 金子 優輝 (3) 古川
5 12.22 佐藤 海斗 (3) 船迫
6 12.37 阿部 寿紀 (3) 東向陽台
7 12.54 佐藤 朋樹 (3) 白石
8 13.09 宮東 武虎 (3) 小野田

男子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 鈴木 啓太 (3) 佐沼
2 11.84 板橋 琉成 (3) 袋原
3 11.94 千種 拓馬 (3) 築館
4 12.13 亀山 大成 (3) 牡鹿
5 12.26 佐々木尋斗 (3) 涌谷
6 12.40 佐々木瑠伽 (3) 中新田
7 12.54 加藤 祥太 (3) 古川西
8 12.81 関口 大和 (3) 逢隈

男子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 奥崎 翔悟 (3) 仙台二
2 11.86 及川 拓海 (3) 志津川
3 11.92 鈴木 飛来 (3) 仙台中田
4 12.09 村山 海毅 (3) 南光台
5 12.26 菅野 秀磨 (3) 高崎
6 12.31 堀井 唯斗 (3) 日吉台
7 12.90 中塩 涼太 (3) 向洋
8 13.19 堀田 歩夢 (3) 北角田

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 新山 大翔 (3) 蒲町
2 11.45 吉田 碧生 (3) 大河原
3 11.76 大森 柊翔 (3) 涌谷
4 11.77 平間 蓮 (3) 岩沼西
5 12.00 田村 陸 (3) 沖野
6 12.02 小野寺拓斗 (3) 蛇田
7 12.07 新田 瑶 (3) 利府西
8 12.09 鈴木 飛来 (3) 仙台中田

男子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 曽根 翔 (3) 向陽台
2 11.45 伊藤 優雅 (3) 富沢
3 11.71 清水 蓮 (3) 宮城野
4 11.84 板橋 琉成 (3) 袋原
5 11.91 及川 拓海 (3) 志津川
6 12.00 菊地 崚介 (3) 佐沼
7 12.00 千種 拓馬 (3) 築館
8 12.04 佐藤 遥大 (3) 吉田

男子3年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 奥崎 翔悟 (3) 仙台二
2 11.48 鈴木 啓太 (3) 佐沼
3 11.71 平山 夏陽 (3) 矢本第二
4 11.87 吉田 涼雅 (3) 新月
5 11.89 島津 和人 (3) 浦戸
6 11.93 太齋 希望 (3) 白石南
7 11.97 冨田 蒼良 (3) 南小泉
8 12.06 丹野 澪 (3) 川崎

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 GR 新山 大翔 (3) 蒲町
2 11.13 曽根 翔 (3) 向陽台
3 11.37 奥崎 翔悟 (3) 仙台二
4 11.43 伊藤 優雅 (3) 富沢
5 11.43 吉田 碧生 (3) 大河原
6 11.59 鈴木 啓太 (3) 佐沼
7 11.73 清水 蓮 (3) 宮城野
8 11.76 平山 夏陽 (3) 矢本第二

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 高橋 陽希 (3) 将監
2 23.47 古川 慧泰 (3) 広瀬
3 24.75 佐藤 大空 (3) 佐沼
4 24.86 佐々木啓太 (3) 古川黎明
5 25.43 小山 大貴 (3) 亘理
6 25.88 佐藤 匠 (3) 階上
7 26.17 宮崎 唯 (3) 色麻
8 26.76 南部 瑛 (3) 角田

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 木内 孝輔 (3) 附属
2 24.33 佐野 弘太 (3) 広瀬
3 24.48 西條 尊信 (3) 津山
4 24.90 佐藤 大樹 (3) 亘理山下
5 24.97 加藤 颯真 (3) 塩竈二
6 25.60 千葉 一明 (3) 名取二
7 26.18 牛渡 裕仁 (3) 涌谷

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 小中 春樹 (3) 長町
2 24.61 鈴木 一加 (3) 条南
3 24.88 橋本 悠太 (3) 七北田
4 25.12 大槻 一馬 (3) 丸森
5 25.31 松岡 瞳弥 (3) 青葉
6 25.97 佐々木 翼 (3)
DNS 熊谷 康平 (3) 白石

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 24.23 佐々木啓徳 (3) 長町
3 24.23 小張 聖悟 (3) 成田
4 24.94 中川 祐希 (3) 利府西
5 25.65 佐々木陸矩 (3) 高崎
6 25.66 岩間 聖也 (3) 船岡
7 26.09 大累 武 (3) 小野田
8 26.19 星野 樹 (2) 増田

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 谷藤 伶哉 (3) 宮城野
2 24.25 斎 龍飛 (3) 富谷二
3 25.20 西尾 陸大 (3) 長町
4 25.31 鎌田 祥 (3) 古川南
5 25.48 佐藤 悠太 (3) 大谷
6 25.80 伊藤 哉史 (3) 青葉
7 26.10 我妻 透麻 (2) 大河原

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 菊田 斗真 (3) 幸町
2 23.41 星 亮輔 (3) 蛇田
3 23.68 和泉 隼斗 (3) 佐沼
4 24.20 水澤 太一 (3) 住吉
5 24.70 鶉橋 凌 (3) 大和
6 25.18 今出川禅斗 (3) 玉川
7 25.34 齋藤 聖覇 (2) 岩沼西
8 25.94 日出山悠樹 (3) 七ヶ宿

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 浅野 嵐 (3) 将監
2 24.25 佐藤 匠真 (3) 幸町
3 24.27 大場 有志 (3) 瀬峰
4 24.40 今野 敬輔 (3) 岩出山
5 25.03 衣川 遥斗 (3) 利府
6 25.35 尾本 拍 (3) 村田一
7 26.02 門田 吏生 (3) 多賀城二
8 27.02 横山 智哉 (2) 玉浦

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 古川 慧泰 (3) 広瀬
2 23.44 高橋 陽希 (3) 将監
3 23.60 木内 孝輔 (3) 附属
4 24.10 和泉 隼斗 (3) 佐沼
5 24.36 水澤 太一 (3) 住吉
6 24.50 佐々木啓徳 (3) 長町
7 24.81 鶉橋 凌 (3) 大和
8 24.94 佐々木啓太 (3) 古川黎明

男子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 菊田 斗真 (3) 幸町
2 23.83 小中 春樹 (3) 長町
3 23.98 谷藤 伶哉 (3) 宮城野
4 24.44 斎 龍飛 (3) 富谷二
5 24.67 今野 敬輔 (3) 岩出山
6 24.69 大場 有志 (3) 瀬峰
7 24.70 佐野 弘太 (3) 広瀬
8 25.05 橋本 悠太 (3) 七北田

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 23.58 星 亮輔 (3) 蛇田
3 23.79 浅野 嵐 (3) 将監
4 24.28 鈴木 一加 (3) 条南
5 24.32 小張 聖悟 (3) 成田
6 24.49 佐藤 匠真 (3) 幸町
7 24.87 西條 尊信 (3) 津山
8 24.93 佐藤 大空 (3) 佐沼

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 鵜澤 飛羽 (3) 築館
2 23.16 菊田 斗真 (3) 幸町
3 23.16 古川 慧泰 (3) 広瀬
4 23.43 星 亮輔 (3) 蛇田
5 23.48 高橋 陽希 (3) 将監
6 23.73 小中 春樹 (3) 長町
7 23.81 木内 孝輔 (3) 附属
8 23.89 浅野 嵐 (3) 将監

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 関 桜雅 (2) 名取二
2 55.30 佐藤 駿 (3) 岩沼
3 57.41 髙橋 蓮 (3) 志津川
4 58.24 工藤 玲路 (3) 矢本第一
5 58.36 舟山 輝 (3) 成田
6 59.50 伊藤 駿 (3) 新田
7 1:00.37 今野 颯人 (3) 古川南
8 1:03.67 久保 尚大 (3) 小牛田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 佐々木啓介 (3) 袋原
2 56.21 狩野 汰登 (2) 登米中田
3 57.05 阿部 弘和 (3) 稲井
4 58.55 目黒 大毅 (2) 丸森
5 58.62 目々澤湧大 (3) 小野田
6 58.65 小野 陽向 (2) 仙台中田
7 1:01.11 梅本 亘 (2) 松山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 大場 理主 (3) 八乙女
2 56.26 鈴木 日崇 (3) 東華
3 59.21 小宮山岬希 (3) 大河原
4 1:00.25 土屋 一平 (3) 東豊
5 1:00.35 長岡 澪央 (3) 白石東
6 1:02.65 齋藤 翔矢 (3) 七ヶ浜
7 1:04.56 和野 優希 (2) 不動堂
DNS 黒沢 雅也 (3) 長町

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 金原 塁 (3) 松山
2 55.47 吉田 陸人 (2) 仙台中田
3 57.19 岩村 楓馬 (3) 南光台
4 57.58 阿部 涼祐 (3) 石巻
5 58.06 新山 司 (3) 塩竈一
6 59.16 岩佐 康佑 (2) 坂元
7 1:02.18 伊藤 歩飛夢 (3) 亘理
8 1:03.35 新田 悠 (3) 白石

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 菊地 翔哉 (3) 田子
2 54.43 進藤 聡 (2) 加茂
3 56.06 高橋 凌平 (3) 大郷
4 57.14 橋浦 克則 (3) 閖上
5 57.88 加藤 快吏 (3) 槻木
6 58.56 佐々木雅治 (3) 宮崎
7 58.91 津田 海紀 (3) 新月
8 1:01.65 木村 翔 (3) 福岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 矢代 景士 (3) 附属
2 55.57 日下 翼 (3) 角田
3 57.02 三浦 健太 (3) 矢本第一
4 58.74 畠山 好幸 (3) 津谷
5 59.14 塩田 温大 (3) 高崎
6 59.90 石川 真太 (3) 佐沼
7 1:00.64 桜田 隆佑 (3) 若柳
8 1:03.01 庄司 晃大 (2) 玉浦

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 小野寺隼輝 (3) 附属
2 54.40 武山 知樹 (3) 東北学院
3 55.03 黒田 大輔 (2) 大河原
4 56.89 今野 尊 (3) 東向陽台
5 57.70 尾形 朝陽 (3) 矢本第二
6 59.10 後藤 柊翔 (3) 塩竈二
7 59.75 千田 陽介 (3) 金成
8 1:00.99 佐々木 圭 (3) 利府西

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 小野寺隼輝 (3) 附属
2 53.95 金原 塁 (3) 松山
3 54.57 吉田 陸人 (2) 仙台中田
4 54.58 武山 知樹 (3) 東北学院
5 55.24 鈴木 日崇 (3) 東華
6 55.61 橋浦 克則 (3) 閖上
7 56.72 今野 尊 (3) 東向陽台
8 56.86 阿部 涼祐 (3) 石巻

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 矢代 景士 (3) 附属
2 53.40 進藤 聡 (2) 加茂
3 53.94 佐藤 駿 (3) 岩沼
4 54.70 関 桜雅 (2) 名取二
5 55.43 岩村 楓馬 (3) 南光台
6 55.45 高橋 凌平 (3) 大郷
7 56.22 髙橋 蓮 (3) 志津川
DQ T1 黒田 大輔 (2) 大河原

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 菊地 翔哉 (3) 田子
2 54.14 日下 翼 (3) 角田
3 54.71 大場 理主 (3) 八乙女
4 54.92 佐々木啓介 (3) 袋原
5 55.78 狩野 汰登 (2) 登米中田
6 56.80 阿部 弘和 (3) 稲井
7 57.22 三浦 健太 (3) 矢本第一
8 57.83 尾形 朝陽 (3) 矢本第二

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 菊地 翔哉 (3) 田子
2 53.34 金原 塁 (3) 松山
3 53.63 小野寺隼輝 (3) 附属
4 53.76 進藤 聡 (2) 加茂
5 53.98 日下 翼 (3) 角田
6 54.38 矢代 景士 (3) 附属
7 54.82 佐藤 駿 (3) 岩沼
8 56.04 吉田 陸人 (2) 仙台中田

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.46 服部 真知 (3) 七北田
2 2:12.15 板橋 知哉 (3) 青葉
3 2:14.34 松葉 達也 (3) 大衡
4 2:17.01 鈴木 優斗 (3) 高崎
5 2:17.52 柿崎 諒介 (3) 白石
6 2:19.34 齋藤 真満 (3) 古川黎明
7 2:20.64 清水 謙 (3) 玉川
8 2:21.76 齋藤 竜也 (3) 小牛田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.05 氏家 大希 (3) 鶴が丘
2 2:13.36 武田 弦空 (3) 矢本第一
3 2:13.64 熊谷 優一 (2) 宮床
4 2:14.70 本郷祈和人 (3) 浦戸
5 2:19.06 藤村 慎 (3) 鹿折
6 2:22.50 伊藤 健将 (3) 小野田
7 2:29.64 佐々木大心 (3) 登米
DNS 鈴木 丈仁 (2) 玉浦

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.40 小久保 翼 (3) 沖野
2 2:13.64 三河 陽太 (3) 蛇田
3 2:14.06 宍戸 祐希 (3) 附属
4 2:17.09 猪狩 諒真 (2) 大河原
5 2:19.06 五十嵐亮太 (3) 多賀城
6 2:19.62 佐藤 宏樹 (3) 築館
7 2:23.95 大友 信玄 (2) 米山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.67 高梨 有仁 (3) 愛宕
2 2:11.90 阿部 滉平 (3) 古川
3 2:12.49 菊地 輝 (3) 将監
4 2:13.94 山口眞輝斗 (3) 増田
5 2:13.95 黒澤 昌豊 (3) 七北田
6 2:14.74 小山 真輝 (3) 新月
7 2:20.70 遠藤 颯大 (2) 蛇田
8 2:26.96 太田 龍馬 (3) 丸森

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.68 尾形 駿平 (3) 青葉
2 2:13.68 佐々木敬人 (3) 袋原
3 2:13.79 大崎 楓真 (2) 名取一
4 2:13.90 松井 悠真 (3) 佐沼
5 2:15.32 内海 智晧 (3) 中新田
6 2:23.69 佐々田大望 (3) 玉浦
7 2:34.61 柏 遥翔 (2) 白石東
DQ T4 太田 輝 (3) 荒浜

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.61 蝦名 高彰 (3) 桜丘
2 2:13.42 川口 航平 (2) 寺岡
3 2:13.47 髙畑 夏愛 (3) 南小泉
4 2:13.55 古積 航汰 (3) 船岡
5 2:19.43 白鳥 宏武 (2) 築館
6 2:19.60 渡辺 諒 (3) 七ヶ浜
7 2:25.48 沼﨑亮太朗 (3) 吉田
8 2:30.54 高橋 愛希 (3) 涌谷

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.29 今 亮太 (3) 富谷二
2 2:12.33 佐藤 大翔 (3) 津谷
3 2:12.34 浅野 大輝 (3) 向陽台
4 2:14.74 小野寺賢翔 (2) しらかし台
5 2:19.34 鈴木 颯太 (3) 船迫
6 2:21.73 木野村歩輝 (3)
7 2:27.20 本谷 陽人 (2) 古川東
8 2:37.41 佐藤 龍二 (3) 北角田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.72 服部 真知 (3) 七北田
2 2:09.75 小久保 翼 (3) 沖野
3 2:09.90 尾形 駿平 (3) 青葉
4 2:11.51 熊谷 優一 (2) 宮床
5 2:11.96 川口 航平 (2) 寺岡
6 2:12.48 宍戸 祐希 (3) 附属
7 2:13.89 三河 陽太 (3) 蛇田
8 2:16.65 古積 航汰 (3) 船岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.32 浅野 大輝 (3) 向陽台
2 2:08.72 蝦名 高彰 (3) 桜丘
3 2:10.10 板橋 知哉 (3) 青葉
4 2:10.44 菊地 輝 (3) 将監
5 2:11.63 今 亮太 (3) 富谷二
6 2:11.87 松井 悠真 (3) 佐沼
7 2:13.66 山口眞輝斗 (3) 増田
8 2:13.74 佐藤 大翔 (3) 津谷

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.80 高梨 有仁 (3) 愛宕
2 2:07.35 氏家 大希 (3) 鶴が丘
3 2:08.52 佐々木敬人 (3) 袋原
4 2:10.91 阿部 滉平 (3) 古川
5 2:11.88 黒澤 昌豊 (3) 七北田
6 2:14.24 髙畑 夏愛 (3) 南小泉
7 2:17.43 大崎 楓真 (2) 名取一
8 2:19.11 武田 弦空 (3) 矢本第一

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.95 服部 真知 (3) 七北田
2 2:04.75 高梨 有仁 (3) 愛宕
3 2:05.42 蝦名 高彰 (3) 桜丘
4 2:05.96 浅野 大輝 (3) 向陽台
5 2:06.96 氏家 大希 (3) 鶴が丘
6 2:07.53 佐々木敬人 (3) 袋原
7 2:08.36 小久保 翼 (3) 沖野
8 2:10.19 尾形 駿平 (3) 青葉

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.08 庄司 晃葉 (1) 増田
2 4:45.34 萩原 樹 (1) 築館
3 4:45.53 澁谷 大悟 (1) 東向陽台
4 4:45.95 遊佐 隼人 (1) 川崎
5 4:46.73 福島 結太 (1) 将監
6 4:50.08 佐々木裕貴 (1) 三本木
7 4:53.11 岡本 脩 (1) 涌谷
8 4:53.91 木村 陽 (1) 長命ケ丘
9 4:57.37 清水 喬也 (1) 面瀬
10 4:57.74 飛田航太郎 (1) 塩竈三
11 4:58.44 小畑 遥琉 (1) 槻木
12 5:01.57 相澤 健信 (1) 古川北
13 5:01.66 手塚 晴斗 (1)
14 5:01.97 石川 樹 (1) 逢隈
15 5:02.86 三田 悠獅 (1) 利府西
16 5:03.05 神山 颯良 (1) 矢本第一
17 5:06.34 佐藤 涼太 (1) 新田
18 5:08.76 佐藤 優樹 (1) 中新田

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.86 新美 和哉 (1) 大沢
2 4:47.32 及川 寛太 (1) 桃生
3 4:47.33 後村 光星 (1) 山田
4 4:48.60 長瀬 琉希 (1) 富谷二
5 4:51.32 齋藤 星空 (1) 宮城野
6 4:53.82 日引 英舜 (1) 高森
7 4:55.03 小島 歩翔 (1) 白石東
8 4:55.68 長田 龍 (1) 岩沼北
9 4:57.19 藤澤 信 (1) 八軒
10 4:57.35 橋本 樹 (1) 石巻
11 5:02.19 石田 友邑 (1) 渡波
12 5:05.35 庭木 秀真 (1) 広瀬
13 5:09.54 小野仙太朗 (1) 東豊
14 5:10.01 佐藤 快 (1) 小牛田
15 5:10.06 松本 遥斗 (1) 矢本第一
16 5:11.59 太田 玄周 (1) 丸森
17 5:13.85 藤村 拓実 (1) 新月
18 5:17.75 佐々木快心 (1) 米山

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.09 渡邉 賢 (1) 白石
2 4:44.34 黒沼 恋海 (1) 増田
3 4:45.70 土生 慶人 (1) 亘理
4 4:45.92 上野 旭陽 (1) 鶴が丘
5 4:52.60 小野 喬 (1) 宮床
6 4:54.90 千葉 奏汰 (1) 古川南
7 4:56.07 本郷 海琉 (1) 多賀城
8 4:57.23 土崎 瑞輝 (1) 津谷
9 4:58.41 佐藤 竜二 (1) 七ヶ浜
10 5:00.21 鑓水 新葉 (1) 南光台
11 5:02.21 柳川 喬佑 (1) 塩竈三
12 5:03.17 加藤 日向 (1) 桜丘
13 5:05.57 吉田 優歌 (1) 仙台一
14 5:11.65 菊川 敦矢 (1) 若柳
15 5:11.77 島津 陽久 (1) 村田二
16 5:12.30 佐藤 春斗 (1) 玉浦
17 5:12.96 後藤 陽彦 (1) 登米
18 5:13.01 加藤 拓海 (1) 丸森
19 5:19.65 中村 玲士 (1) 中新田

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.51 庄司 晃葉 (1) 増田
2 4:34.48 新美 和哉 (1) 大沢
3 4:41.76 渡邉 賢 (1) 白石
4 4:42.81 福島 結太 (1) 将監
5 4:45.11 萩原 樹 (1) 築館
6 4:45.53 後村 光星 (1) 山田
7 4:46.70 及川 寛太 (1) 桃生
8 4:47.66 上野 旭陽 (1) 鶴が丘
9 4:48.25 澁谷 大悟 (1) 東向陽台
10 4:48.50 黒沼 恋海 (1) 増田
11 4:48.58 日引 英舜 (1) 高森
12 4:48.77 佐々木裕貴 (1) 三本木
13 4:49.53 齋藤 星空 (1) 宮城野
14 4:51.78 遊佐 隼人 (1) 川崎
15 4:52.73 土生 慶人 (1) 亘理
16 4:54.74 小野 喬 (1) 宮床
17 4:56.17 長瀬 琉希 (1) 富谷二
18 4:58.80 岡本 脩 (1) 涌谷

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.72 髙橋 宏輝 (3) 塩竈一
2 4:31.67 菅原 匠真 (3) 大河原
3 4:32.63 昆野 玲也 (3) 名取二
4 4:33.05 宮川 蒼平 (2) 長町
5 4:33.18 齋藤 斗睦 (3) 中野
6 4:33.37 今村 匠 (3) 八木山
7 4:34.34 藤田 脩志 (3) 蛇田
8 4:36.62 阿部 克 (3) 万石浦
9 4:38.13 山下 竣世 (3) 東向陽台
10 4:40.71 安藤 寧 (2) 高崎
11 4:44.48 目黒 修宇 (3) 北角田
12 4:44.55 谷津 恒明 (3) 白石南
13 4:44.89 芳賀 崇斗 (3) 寺岡
14 4:45.42 布田 幹太 (3) 玉浦
15 4:45.65 青柳 椋介 (3) 広瀬
16 4:52.32 髙橋 杏 (2) 逢隈
17 4:53.10 眞鍋 幸希 (2) 条南
18 4:55.96 今野 貴康 (3) 不動堂

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.74 神田 大地 (2) 築館
2 4:29.96 高橋 悠生 (3) 津谷
3 4:30.17 丹野滉太郎 (2) 石巻山下
4 4:30.58 櫻井 響 (2) 青葉
5 4:31.51 佐々木 葵 (3) 大衡
6 4:32.13 牛木 駿汰 (3) 寺岡
7 4:36.38 前畑 友雅 (2) 鹿島台
8 4:38.38 永倉 聡太 (2) 白石東
9 4:38.95 菅原 悠斗 (3) 向陽台
10 4:39.82 佐藤 裕也 (3) 岩出山
11 4:40.78 大沼 琉 (3) 新田
12 4:41.61 髙橋 朋希 (3) 蛇田
13 4:45.03 尾形 史人 (3) 塩竈一
14 4:46.53 米倉 希胤 (2) 多賀城
15 4:47.38 内海 大聖 (3) 松島
16 4:47.99 内海 貴晧 (3) 中新田
17 4:52.69 菅原 一圭 (3) 佐沼
18 4:54.87 土井 浩介 (3) 南郷
19 4:55.83 佐藤 一哉 (3) 北角田

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.41 間宮 義雅 (3) 松山
2 4:21.56 山田 瑞貴 (2) 南中山
3 4:23.72 三浦 拓斗 (3) 増田
4 4:30.24 小山 海駿 (3) 西山
5 4:32.25 中津山颯大 (2) 西多賀
6 4:32.54 佐藤 空 (2) 亘理
7 4:35.59 渡部 晃介 (3) 七ヶ宿
8 4:36.32 千葉 一稀 (3) 東華
9 4:37.57 小林 秀寿 (2) 八木山
10 4:40.16 山田 凌雅 (3) 利府
11 4:40.63 佐藤 心平 (3) 津谷
12 4:41.73 大宮 颯馬 (3) 川崎
13 4:42.30 齋藤 輝 (3) 富谷二
14 4:42.81 天野真之介 (3) 岩沼西
15 4:46.77 小野寺洋輝 (3) 瀬峰
16 4:50.94 佐藤 匠真 (3) 村田二
17 4:55.48 白石 元太 (3) 登米中田
18 4:55.65 芳賀 景成 (2) 色麻

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.20 間宮 義雅 (3) 松山
2 4:22.52 神田 大地 (2) 築館
3 4:23.13 髙橋 宏輝 (3) 塩竈一
4 4:23.17 丹野滉太郎 (2) 石巻山下
5 4:23.25 山田 瑞貴 (2) 南中山
6 4:25.11 三浦 拓斗 (3) 増田
7 4:26.97 齋藤 斗睦 (3) 中野
8 4:27.50 牛木 駿汰 (3) 寺岡
9 4:30.01 宮川 蒼平 (2) 長町
10 4:30.32 今村 匠 (3) 八木山
11 4:32.57 佐々木 葵 (3) 大衡
12 4:33.26 高橋 悠生 (3) 津谷
13 4:34.02 中津山颯大 (2) 西多賀
14 4:35.90 小山 海駿 (3) 西山
15 4:36.83 櫻井 響 (2) 青葉
16 4:37.80 昆野 玲也 (3) 名取二
17 4:38.47 佐藤 空 (2) 亘理
18 4:44.88 菅原 匠真 (3) 大河原

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.13 佐藤 翔太 (3) 寺岡
2 9:44.28 菊地 彬 (3) 大河原
3 9:44.60 三浦 蔵人 (3) 東北学院
4 9:44.64 久保 颯斗 (3) 松山
5 9:44.64 挽地 玲央 (2) 東華
6 9:44.76 鈴木 瑛士 (3) 矢本第一
7 9:45.03 佐藤 柊 (3) 加茂
8 9:48.19 岡崎 文太 (2) 長町
9 9:53.21 堀 颯介 (2) 亘理
10 9:57.05 田中 裕也 (3) 気仙沼
11 10:05.91 伊藤 茉広 (3) 蛇田
12 10:07.45 栗原 蓮 (2) 増田
13 10:08.05 武田 倖芽 (3) 築館
14 10:10.76 関 渉吾 (2) 向洋
15 10:12.11 宮本 杏里 (2) 塩竈三
16 10:16.98 早川 拓海 (2) 富沢
17 10:20.08 八重樫音也 (3) 青葉
18 10:22.54 野呂田寛矢 (2) 成田
19 10:22.62 根津 紘世 (3) 仙台二華
20 10:27.68 熊谷 圭真 (3) 登米中田
21 10:35.64 谷地沼龍之介 (3) 玉浦
22 10:35.93 髙梨 怜生 (3) 槻木
23 10:40.83 遠藤 晴心 (2) 白石
24 10:48.17 勝俣 璃皇 (2) 北角田
25 10:51.26 早坂 広樹 (2) 色麻
26 11:11.02 丸山 蒼希 (3) 小牛田
27 12:17.05 太田 誠人 (3) 金津

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.01 白石 光星 (3) 蒲町
2 9:31.23 高橋 彰太 (2) 古川東
3 9:41.69 榊原 巧 (2) 白石
4 9:42.33 山平 怜生 (3) 船岡
5 9:43.26 渡邉 隼颯 (3) 日吉台
6 9:43.66 木村 颯太 (3) 増田
7 9:43.70 杉本 智紀 (2) 六郷
8 9:46.09 菊池 啓人 (3) 袋原
9 9:46.80 小野 佑馬 (3) 宮城野
10 9:50.05 内田 直希 (2) 八乙女
11 9:52.33 大場 誉史 (3) 七ヶ浜
12 10:06.39 小野寺諒也 (3) 金成
13 10:09.30 鈴木 翔太 (3) 東向陽台
14 10:12.49 鈴木 羽 (3) 古川黎明
15 10:15.19 田中 雄大 (3) 色麻
16 10:15.30 三浦 尚大 (3) 条南
17 10:15.67 三浦 甲斐 (3) 津谷
18 10:18.09 佐藤雄司郎 (3) 玉川
19 10:18.58 髙橋 陸 (3) 蛇田
20 10:19.84 宮﨑 柊馬 (3) 岩沼西
21 10:29.84 山口 翔太 (3) 石巻
22 10:35.77 松浦 翼 (3) 東豊
23 10:39.56 佐藤 玲温 (3) 白石東
24 10:44.60 成尾 里楠 (3) 新田
25 10:51.82 鈴木 侑介 (3) 多賀城二
26 11:21.59 小野寺 歴 (3) 登米
27 11:59.55 鈴木 裕貴 (3) 不動堂
DNS 岩見 拓輝 (3) 亘理

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.10 白石 光星 (3) 蒲町
2 9:11.74 山平 怜生 (3) 船岡
3 9:13.07 高橋 彰太 (2) 古川東
4 9:21.80 久保 颯斗 (3) 松山
5 9:26.99 挽地 玲央 (2) 東華
6 9:31.27 木村 颯太 (3) 増田
7 9:31.47 榊原 巧 (2) 白石
8 9:31.64 三浦 蔵人 (3) 東北学院
9 9:32.82 渡邉 隼颯 (3) 日吉台
10 9:33.76 佐藤 翔太 (3) 寺岡
11 9:36.41 内田 直希 (2) 八乙女
12 9:40.79 菊地 彬 (3) 大河原
13 9:41.41 佐藤 柊 (3) 加茂
14 9:42.06 杉本 智紀 (2) 六郷
15 9:48.94 小野 佑馬 (3) 宮城野
16 9:50.07 菊池 啓人 (3) 袋原
17 9:58.21 岡崎 文太 (2) 長町
18 10:06.00 鈴木 瑛士 (3) 矢本第一

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 庭田 雄理 (3) 東仙台
2 16.90 藤澤 卓也 (3) 附属
3 17.52 日野 敢介 (3) 石巻山下
4 18.08 浅野 大喜 (3) 南方
5 19.02 及川 快晴 (2) 門脇
6 19.13 平山 風馬 (3) 北角田
7 19.43 小関 心瑛 (3) 逢隈

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 菅野 航平 (3) 仙台中田
2 16.61 松下 武史 (3) 仙台二華
3 16.67 高橋 快凜 (2) 長町
4 17.73 小畑 伊織 (3) 増田
5 18.85 平片 遥斗 (3) 利府西
6 18.90 粟野 元斗 (3) 石巻山下
7 19.62 尾森 健哉 (3) 船岡
8 20.80 猪瀬 健斗 (2) 矢本第二

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 梶谷侑太郎 (3) 宮城野
2 15.69 鈴木 悠平 (3) 古川
3 15.99 松下 裕哉 (3) 佐沼
4 17.84 山本 博健 (2) 白石
5 19.13 中島 章悟 (2) 中新田
6 19.24 加納 遥貴 (3) 槻木
7 19.39 佐藤 晃生 (3) 大谷
DQ FS1 布施 孝太 (3) 利府西

男子 110mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 菅原 雄也 (3) 矢本第二
2 16.10 菅原 優斗 (3) 長町
3 16.88 今井 璃希 (3) 鹿島台
4 17.20 藤田 俊輝 (3) 成田
5 18.73 遠藤 大喜 (3) 北角田
6 19.81 狩野 永慈 (2) 栗駒
7 22.19 柿境 健人 (3) 高崎

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 戸村 匡利 (3) 将監
2 17.12 蓑輪好一郎 (3) 南中山
3 17.58 高橋 慶伍 (3) 登米中田
4 17.75 小野寺 巧 (3) 古川
5 18.29 大宮 拓翔 (3) 川崎
6 19.57 勝守光太郎 (3) 日吉台
7 20.35 沼田 友都 (3) 白石東
8 21.01 鈴木 勇希 (2) 高崎

男子 110mH 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 佐々木博務 (3) 東華
2 16.74 加茂 太靖 (3) 岩沼西
3 17.70 河野 瑛偲 (3) 白石
4 18.81 石川 翼 (3) 松岩
5 19.83 佐藤 空 (2) 玉川
6 20.30 北畑 武尊 (2) 名取一
DQ T8 小林 大輝 (3) 岩沼
DNS 葛西 京也 (2) 小牛田

男子 110mH 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 遠藤 拓磨 (3) 八軒
2 16.65 秋田 陽大 (3) 南中山
3 16.96 我妻 紘介 (3) 塩竈一
4 17.96 千坂匠之介 (3) 涌谷
5 18.56 山田 拳輝 (3) 成田
6 19.13 塚本 悠翔 (2) 亘理
7 19.72 洞口 凪斗 (3) 気仙沼
8 20.07 佐々木謙佑 (3) 若柳

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 菅野 航平 (3) 仙台中田
2 15.75 菅原 雄也 (3) 矢本第二
3 15.86 庭田 雄理 (3) 東仙台
4 16.59 秋田 陽大 (3) 南中山
5 16.67 藤澤 卓也 (3) 附属
6 16.70 我妻 紘介 (3) 塩竈一
7 17.05 藤田 俊輝 (3) 成田
8 17.87 小野寺 巧 (3) 古川

男子 110mH 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 梶谷侑太郎 (3) 宮城野
2 15.69 鈴木 悠平 (3) 古川
3 15.76 遠藤 拓磨 (3) 八軒
4 16.49 加茂 太靖 (3) 岩沼西
5 16.66 蓑輪好一郎 (3) 南中山
6 17.58 小畑 伊織 (3) 増田
7 17.64 日野 敢介 (3) 石巻山下
8 18.53 高橋 快凜 (2) 長町

男子 110mH 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 佐々木博務 (3) 東華
2 15.72 戸村 匡利 (3) 将監
3 15.95 菅原 優斗 (3) 長町
4 16.19 松下 裕哉 (3) 佐沼
5 16.96 今井 璃希 (3) 鹿島台
6 17.64 河野 瑛偲 (3) 白石
7 18.80 松下 武史 (3) 仙台二華
8 19.73 高橋 慶伍 (3) 登米中田

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 菅野 航平 (3) 仙台中田
2 14.71 梶谷侑太郎 (3) 宮城野
3 15.31 佐々木博務 (3) 東華
4 15.46 遠藤 拓磨 (3) 八軒
5 15.53 菅原 雄也 (3) 矢本第二
6 15.69 戸村 匡利 (3) 将監
7 15.76 庭田 雄理 (3) 東仙台
8 16.78 鈴木 悠平 (3) 古川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 吉田 陸人 (2)
菅野 航平 (3)
鈴木 飛来 (3)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
2 46.27 牛渡 裕仁 (3)
大森 柊翔 (3)
佐々木尋斗 (3)
千坂匠之介 (3)
涌谷
3 46.81 渡邊 真英 (3)
新田 政成 (3)
佐藤 匠真 (3)
菊田 斗真 (3)
幸町
4 48.47 津田 海紀 (3)
吉田 涼雅 (3)
吉田 有希 (3)
千葉 康生 (3)
新月
5 48.86 郷古 弦太 (3)
佐々木陸矩 (3)
塩田 温大 (3)
菅野 秀磨 (3)
高崎
6 49.35 岩間 聖也 (3)
古積 航汰 (3)
尾森 健哉 (3)
安藤 拓海 (3)
船岡
DQ R2 田中 颯 (2)
阿部 涼祐 (3)
佐藤 風汰 (3)
及川 翔太 (2)
石巻
DQ R3 早坂 広樹 (2)
黒澤 良基 (3)
芳賀 景成 (2)
宮崎 唯 (3)
色麻

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 戸村 匡利 (3)
天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
2 45.06 板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町
3 45.93 矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
4 46.85 佐藤 麗紅 (2)
千種 拓馬 (3)
佐藤 宏樹 (3)
鵜澤 飛羽 (3)
築館
5 46.96 齋藤 聖覇 (2)
加茂 太靖 (3)
星 快人 (2)
平間 蓮 (3)
岩沼西
6 47.19 山口眞輝斗 (3)
高橋 洸成 (3)
近藤 集 (3)
大沢 映介 (3)
増田
7 48.28 熊谷 俊希 (3)
金子 優輝 (3)
岩﨑 祐成 (3)
小野寺 巧 (3)
古川
8 48.46 菊池 瑛太 (3)
大沼 皇輝 (3)
松崎 新大 (2)
我妻 諒 (3)
9 49.76 関 太陽 (3)
阿部 晴基 (3)
菊地 矢希 (3)
大槻 一馬 (3)
丸森

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
2 45.24 鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
3 47.46 尾形 朝陽 (3)
平山 夏陽 (3)
渥美 雄登 (2)
菅原 雄也 (3)
矢本二
4 47.49 梶川 諒馬 (3)
中川 祐希 (3)
阿部 優太 (3)
新田 瑶 (3)
利府西
5 48.24 天間 魁星 (3)
朝倉 尚生 (3)
岩城 優大 (3)
阿部 寿紀 (3)
東向陽台
6 49.20 益子遊太郎 (3)
鎌田 祥 (3)
今野 颯人 (3)
菅原 崇尚 (3)
古川南
DQ R2 佐藤 悠貴 (3)
内山 琢斗 (2)
本宮 昂斗 (3)
髙橋紳太郎 (2)
向陽台
DQ R3 西尾 健一 (3)
木村 翔太 (3)
三浦 健太 (3)
工藤 玲路 (3)
矢本一

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
2 46.31 小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
3 47.90 清水 謙 (3)
阿部 圭汰 (3)
佐藤雄司郎 (3)
今出川禅斗 (3)
玉川
4 48.06 千葉 惇志 (2)
森 進之介 (3)
佐藤 朋樹 (3)
河野 瑛偲 (3)
白石
5 48.07 鈴木 拓磨 (3)
伊藤 翔 (3)
相澤 祐真 (3)
高橋 昌汰 (3)
南方
6 48.11 伊藤 基起 (3)
鈴木 一加 (3)
昆野 愛斗 (3)
三浦 尚大 (3)
条南
7 49.17 伊藤 歩飛夢 (3)
玉田 倖介 (3)
小山 大貴 (3)
安藤 吏輝 (2)
亘理
DQ R2 青木 雄吾 (3)
閔 志尚 (3)
石塚 充希 (3)
齋藤怜央奈 (3)
上杉山

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
2 45.70 板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町
3 45.78 矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
4 47.05 山根 康祈 (3)
新田 政成 (3)
佐藤 匠真 (3)
菊田 斗真 (3)
幸町
5 47.29 梶川 諒馬 (3)
中川 祐希 (3)
阿部 優太 (3)
新田 瑶 (3)
利府西
6 48.10 尾形 朝陽 (3)
平山 夏陽 (3)
渥美 雄登 (2)
菅原 雄也 (3)
矢本二
7 51.00 吉田 陸人 (2)
菅野 航平 (3)
鈴木 飛来 (3)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
DQ R3 佐藤 麗紅 (2)
千種 拓馬 (3)
佐藤 宏樹 (3)
鵜澤 飛羽 (3)
築館

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 江井 龍世 (3)
天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
2 45.12 鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
3 45.56 清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
4 46.11 小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
5 46.46 牛渡 裕仁 (3)
大森 柊翔 (3)
佐々木尋斗 (3)
千坂匠之介 (3)
涌谷
6 46.89 齋藤 聖覇 (2)
加茂 太靖 (3)
星 快人 (2)
平間 蓮 (3)
岩沼西
7 47.30 山口眞輝斗 (3)
高橋 洸成 (3)
近藤 集 (3)
大沢 映介 (3)
増田
8 48.53 清水 謙 (3)
阿部 圭汰 (3)
佐藤雄司郎 (3)
今出川禅斗 (3)
玉川

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
2 44.62 戸村 匡利 (3)
天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
3 45.02 鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
4 45.50 矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
5 46.26 牛渡 裕仁 (3)
大森 柊翔 (3)
佐々木尋斗 (3)
千坂匠之介 (3)
涌谷
6 46.85 小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
7 1:04.09 清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
DQ R1 板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 加藤 李気 (1)
下村 優翔 (2)
五十嵐蒼太 (1)
軸谷 知輝 (2)
長町
2 49.01 中鉢 然 (2)
早坂 流亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
3 49.61 舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山
4 49.94 田畑 響 (1)
櫻井 秀政 (2)
菊池 隼斗 (1)
佐藤 涼 (2)
鳴瀬未来
5 50.69 庄司 拓未 (2)
佐藤龍之介 (1)
佐藤 諒弥 (1)
泉 知輝 (2)
北角田
6 51.98 坂本 琥珀 (1)
森口 信輝 (2)
高野 蓮琉 (1)
藤汰鼓太朗 (2)
高崎
7 52.18 遠藤 海晴 (1)
芳賀 皓也 (2)
佐藤 悠希 (1)
伊藤 航 (2)
大谷
8 52.22 三浦 龍政 (1)
島貫 晃翠 (1)
畑中 友輝 (2)
丸岡 蒼 (2)
富谷

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 阿部 流弥 (2)
赤木 龍馬 (1)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
2 48.62 佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
佐藤 遥也 (1)
佐藤 頼人 (2)
南光台
3 50.04 野村 大和 (2)
菊地 恭弘 (1)
鈴木 孝幸 (1)
高見澤脩宇 (2)
岩沼西
4 50.45 三浦 宗大 (2)
高橋 樹生 (1)
細浦 大和 (2)
上野 大和 (1)
佐沼
5 50.88 岩淵 暖生 (1)
千葉慎一朗 (2)
三浦 和真 (2)
鈴木 冴和 (1)
栗駒
6 50.98 佐々木智哉 (1)
星 唯翔 (2)
前元 寛太 (1)
平井龍太郎 (2)
船迫
7 51.42 鈴木 優大 (1)
三浦 寿太 (2)
伊藤 飛龍 (2)
佐藤 凪 (1)
中新田
8 52.93 会津 海人 (1)
遠藤 永翔 (1)
山本 博健 (2)
佐久間 光 (1)
白石

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
岩渕 玲良 (2)
齋藤 星空 (1)
宮城野
2 49.16 澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
3 49.40 竹内 允心 (1)
佐藤 晃成 (2)
望月 優太 (2)
五十嵐健太 (1)
中野
4 49.84 伊藤 圭汰 (1)
名生 倫 (2)
伊藤 貴皓 (1)
久光 浩大 (2)
新田
5 50.13 菅原 優悦 (1)
笠原 拓人 (2)
加藤 寛基 (1)
三浦 淳志 (2)
古川黎明
6 52.30 加藤 智弥 (2)
菅野 雄太 (1)
鴇田 晴乙 (1)
丹野 海晴 (2)
向洋
7 53.67 佐藤 錬 (1)
小野 空人 (2)
小室 怜央 (2)
會田 唯斗 (1)
円田
DQ R2 佐藤 快 (1)
佐藤 凱政 (2)
石堂 留偉 (1)
本田 椋介 (2)
小牛田
DQ R3 伊藤 琢真 (1)
小野寺 賢 (2)
佐藤 怜 (1)
阿部 颯太 (2)
青葉

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
佐藤 宙 (2)
五橋
2 49.21 佐々木拓実 (2)
柏谷 章太 (2)
武田 理起 (1)
遠藤 孔宥 (1)
矢本一
3 50.03 新田 樹 (2)
千葉 優大 (1)
髙橋 孝河 (2)
榊田 習人 (1)
桃生
4 50.25 横田 駿祐 (1)
大内 遮那 (1)
星野 樹 (2)
岡崎 天翔 (2)
増田
5 50.78 古川 健都 (1)
古川 知征 (2)
呉 隼人 (2)
横山 諒侑 (1)
仙台二華
6 50.95 村上 拓実 (2)
熊谷 心 (1)
青野 遼斗 (1)
玉川 俊 (2)
新月
7 51.81 渡邊 康太 (1)
水戸 来也 (2)
小野 雅人 (1)
武田 陽平 (2)
逢隈
8 51.92 伊藤 亮汰 (1)
阿部 泰斗 (2)
佐々木勇介 (1)
三上 太陽 (2)
塩竈三

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
坂井 日陽 (1)
岩渕 玲良 (2)
宮城野
2 48.55 七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
佐藤 宙 (2)
五橋
3 49.22 高橋 旺亮 (1)
下村 優翔 (2)
五十嵐蒼太 (1)
軸谷 知輝 (2)
長町
4 49.50 竹内 允心 (1)
佐藤 晃成 (2)
望月 優太 (2)
五十嵐健太 (1)
中野
5 49.73 佐々木拓実 (2)
柏谷 章太 (2)
武田 理起 (1)
遠藤 孔宥 (1)
矢本一
6 49.99 田畑 響 (1)
櫻井 秀政 (2)
菊池 隼斗 (1)
佐藤 涼 (2)
鳴瀬未来
7 50.49 新田 樹 (2)
千葉 優大 (1)
髙橋 孝河 (2)
榊田 習人 (1)
桃生
8 50.60 横田 駿祐 (1)
大内 遮那 (1)
星野 樹 (2)
岡崎 天翔 (2)
増田

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
2 48.62 佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
佐藤 遥也 (1)
佐藤 頼人 (2)
南光台
3 48.86 中鉢 然 (2)
早坂 流亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
4 48.98 澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
5 49.30 舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山
6 50.13 伊藤 圭汰 (1)
名生 倫 (2)
伊藤 貴皓 (1)
千葉 龍斗 (2)
新田
7 50.29 菅原 優悦 (1)
笠原 拓人 (2)
加藤 寛基 (1)
三浦 淳志 (2)
古川黎明
8 50.33 野村 大和 (2)
菊地 恭弘 (1)
鈴木 孝幸 (1)
高見澤脩宇 (2)
岩沼西

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 菊池 翔馬 (1)
金田 康佑 (2)
坂井 日陽 (1)
岩渕 玲良 (2)
宮城野
2 47.93 七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
渡邊 秀哉 (2)
五橋
3 48.44 中舘 優樹 (2)
赤木 龍馬 (1)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
4 48.59 佐藤 侑星 (2)
早坂 斗弥 (1)
佐藤 遥也 (1)
佐藤 頼人 (2)
南光台
5 48.71 加藤 李気 (1)
宇佐美圭吾 (2)
五十嵐蒼太 (1)
下村 優翔 (2)
長町
6 48.93 中鉢 然 (2)
早坂 流亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
7 49.14 澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
8 49.50 舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 伊藤 永輝 (3) 広瀬
1 1m65 藤村 颯大 (3) 六郷
1 1m65 千葉 凪紗 (3) 条南
1 1m65 佐藤 樹 (3) 小牛田
1 1m65 柿沼 雅哉 (3) 閖上
1 1m65 菊地隆ノ介 (3) 仙台一
7 1m65 須藤 啓太 (3) 長町
8 1m65 佐藤 洋志 (3) 川崎
9 1m60 伊藤 司 (3) 矢本第二
9 1m60 佐藤 大珠 (3) 青葉
11 1m60 鈴木 崚雅 (3) 鶴が丘
NM 田邉 拓士 (3) 富谷
NM 矢口 尊琉 (3) 白石
NM 久松 旺暉 (3) 逢隈
NM 小野寺理央 (3) 佐沼
NM 石井 宏武 (3) しらかし台
NM 尾出 琢斗 (3) 三本木
NM 千葉 十雲 (3)
NM 藤村 爽杜 (3) 新月
NM 金澤 健人 (3) 玉浦
NM 小野寺世穏 (2) 玉川
NM 中村 夏月 (3) 日吉台
NM 八島 峰士 (2) 角田
NM 臼井 健 (3) 多賀城二
NM 三浦 颯太 (3) 東和
NM 小野寺啓梧 (2) 若柳
NM 青木 拓磨 (2) 色麻

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 尾形 颯弥 (3) 佐沼
1 1m65 羽倉 百虎 (3) 宮床
1 1m65 陳 立明 (3) 仙台一
4 1m65 太田 来騎 (3) 北角田
5 1m65 野澤 祐人 (3) 西山
6 1m65 佐々木 啓 (3) 将監
7 1m60 大泉 宥太 (2) 長町
7 1m60 堀越 鉄平 (2) 附属
7 1m60 上石 颯太 (2) 鶴が丘
7 1m60 前野 悠太 (3) 名取二
11 1m60 角張 竣哉 (3) 蛇田
12 1m60 吉川 太貴 (3) 加茂
NM 眞山 来輝 (3) 多賀城
NM 長岡 愛永 (3) 川崎
NM 澁谷 楓 (3) 宮崎
NM 高橋 優人 (3) 鹿島台
NM 佐藤 千広 (3) 遠刈田
NM 庵原 浩翔 (3) 玉浦
NM 藤澤 響太 (2) 塩竈二
NM 三浦 瑶 (2) 船迫
NM 二階堂 明海 (3) 歌津
NM 石川 柊 (3) 逢隈
NM 稲葉 雄士 (3) 向洋
NM 吉田 航大 (3) 矢本第二
NM 鈴木 悠真 (3) 瀬峰
NM 栗原 侑大 (3) 白石
DNS 三上 陽成 (3) 田尻

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 陳 立明 (3) 仙台一
2 1m75 伊藤 永輝 (3) 広瀬
3 1m75 藤村 颯大 (3) 六郷
4 1m75 尾形 颯弥 (3) 佐沼
5 1m70 菊地隆ノ介 (3) 仙台一
5 1m70 野澤 祐人 (3) 西山
7 1m70 太田 来騎 (3) 北角田
8 1m70 須藤 啓太 (3) 長町
8 1m70 佐藤 樹 (3) 小牛田
10 1m65 柿沼 雅哉 (3) 閖上
11 1m65 佐藤 洋志 (3) 川崎
12 1m65 千葉 凪紗 (3) 条南
13 1m60 羽倉 百虎 (3) 宮床
NM 佐々木 啓 (3) 将監

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 GR 小泉 宗士 (3) 米山
2 3m70 加藤 愛斗 (3) 広瀬
3 3m70 石川 隼 (3) 新田
4 3m40 後藤 琉希 (2) 南方
5 3m30 阿部 泰成 (3) 広瀬
6 3m20 後藤 惇輔 (2) 南方
7 3m20 佐藤 魁星 (3) 米山
8 3m10 後藤 智大 (2) 南方
9 3m10 佐藤 慶 (3) 五橋
10 2m90 髙橋 竜拓 (2) 石巻
11 2m90 千葉依扶暉 (3) 新田
12 2m80 水野 龍星 (3) 五橋
13 2m50 渡邊 疾風 (2) 石巻
14 2m50 青田 諒大 (2) 米山

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m21 (+1.9) 郡司 桜太 (3) 郡山
2 6m18 (+1.2) 伊藤 翔 (3) 南方
3 6m13 (+1.4) 千葉 康生 (3)
4 6m11 (-0.3) 青木 雄吾 (3) 上杉山
5 6m00 (+3.8) 森 進之介 (3) 白石
6 5m96 (+2.0) 佐藤 涼大 (3) 円田
7 5m94 (+2.3) 鈴木 昴伸 (3) 石巻山下
8 5m91 (+1.4) 門脇 蓮 (3) 寺岡
9 5m86 (+2.2) 佐竹 和成 (3) 仙台中田
10 5m73 (+0.2) 小野寺叶多 (3) 佐沼
11 5m62 (+1.5) 阿部 笑弥 (3) 船迫
12 5m45 (+1.7) 阿部 優太 (3) 利府西
13 5m38 (+1.5) 石山 大地 (3) 古川南
14 5m36 (+2.3) 岩佐 慶人 (3) 坂元
15 5m33 (+1.9) 小山 晃誠 (3) 蛇田
16 5m31 (+3.1) 竹澤 諒 (2) 多賀城二
17 5m12 (+1.0) 吉田 有希 (3) 新月
18 5m07 (+2.0) 冨田 裕健 (3) 金津
19 5m05 (+0.6) 阿部 光佑 (3) 大河原
20 5m04 (+1.4) 遠藤 航 (3) 宮床
21 5m02 (+2.2) 榊原 澪 (3) みどり台
22 5m00 (+0.9) 鈴木 詩音 (3) 岩沼西
23 4m96 (+3.5) 三上 太陽 (2) 塩竈三
24 4m91 (+0.3) 鎌田 俊二 (3) 宮崎
25 4m84 (+1.8) 佐々木飛翔 (3) 小牛田
26 4m74 (+2.3) 狩野 朋希 (3) 富谷二
27 4m67 (-1.8) 柳澤 ヒロ (3) 若柳

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m29 (+1.1) 淺見 功輝 (3) 山田
2 6m14 (+2.6) 武藤 拓哉 (3) 六郷
3 6m11 (+1.0) 高橋 洸成 (3) 増田
4 6m05 (+0.3) 小野 優介 (3) 五橋
5 6m02 (+1.7) 齋藤怜央奈 (3) 上杉山
6 6m01 (+1.0) 加藤 大以 (3) 長町
7 6m01 (+3.3) 古川 知征 (2) 仙台二華
8 5m94 (+1.8) 佐藤 匠 (3) 船岡
9 5m90 (+4.4) 石森 波希 (3) 牡鹿
10 5m83 (+3.1) 高橋 昌汰 (3) 南方
11 5m76 (+1.4) 渡邉 希 (2) 仙台中田
12 5m69 (+1.5) 佐々木彰梓 (3) 小野田
13 5m58 (+2.4) 佐藤 良樹 (3) 不動堂
14 5m44 (+2.3) 今野 浩輔 (3) 富谷
15 5m39 (+1.2) 髙橋 颯太 (2) 玉浦
16 5m39 (+0.3) 齋藤 遥翔 (3) 金津
17 5m36 (-0.5) 佐藤 大空 (2) 白川
18 5m30 (+1.7) 菅原 大我 (2) 築館
19 5m24 (+1.6) 佐藤 宏樹 (3) しらかし台
20 5m20 (+1.3) 熊谷 俊希 (3) 古川
21 5m18 (+1.8) 大久保拓海 (3) 鹿島台
22 5m16 (+0.6) 上野 創太 (3) 門脇
23 5m12 (+2.0) 工藤 壮哉 (3) 多賀城二
24 5m09 (+3.2) 高橋 理央 (2) 大島
25 5m05 (+0.9) 阿部 史悠 (3) 坂元
26 4m90 (+1.2) 小野寺 凜 (3) 階上
27 4m83 (-0.1) 尾形 航平 (3) 鳴瀬未来
28 4m62 (+2.4) 髙橋 優人 (3) 玉川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 (+1.2) 淺見 功輝 (3) 山田
2 6m34 (+1.4) 郡司 桜太 (3) 郡山
3 6m26 (+2.0) 青木 雄吾 (3) 上杉山
4 6m23 (+0.9) 武藤 拓哉 (3) 六郷
5 6m13 (+1.9) 高橋 洸成 (3) 増田
6 6m12 (+0.7) 加藤 大以 (3) 長町
7 6m05 (+1.2) 千葉 康生 (3)
8 6m01 (+0.8) 齋藤怜央奈 (3) 上杉山
9 5m99 (+1.2) 小野 優介 (3) 五橋
10 5m95 (+1.3) 古川 知征 (2) 仙台二華
11 5m89 (+1.2) 森 進之介 (3) 白石
12 5m83 (+1.4) 伊藤 翔 (3) 南方

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m34 遊佐 和希 (3) 玉川
2 11m93 樋口 将貴 (3) 東華
3 11m66 三浦 優輝 (3) 仙台二華
4 11m07 塚本 啓明 (3) 寺岡
5 10m69 及川 寿暉 (3) 成田
6 10m60 大森 元希 (3) 条南
7 10m45 阿部 太一 (3) 中野
8 10m32 髙橋 颯汰 (3) 遠刈田
9 10m09 伊藤 詩悠 (3) 八乙女
10 9m89 佐藤 未来 (3) 佐沼
11 9m87 久米田清俊 (3) 閖上
12 9m63 髙橋 歩夢 (3) 矢本第二
13 9m51 佐々木与一 (3) 塩竈三
14 9m43 南條 優介 (3) 荒浜
15 9m18 藤田 海舟 (3) 多賀城
16 9m04 佐々木信吾 (3) 利府西
17 8m91 後藤 悠希 (3) 涌谷
18 8m90 鈴木 晴登 (3) 大谷
19 8m83 南部 聖弥 (3) 北角田
20 8m81 佐藤 大地 (3) 古川東
21 8m67 佐藤 大知 (3) 金ヶ瀬
22 8m56 上戸鎖皇汰 (3) 岩沼西
23 8m49 髙?? 尚希 (3) 富岡
24 8m29 阿部福太朗 (2) 石巻山下
25 8m11 佐藤 駿祐 (3) 栗原西
26 8m06 山本 駿一 (3) 宮崎
27 7m95 武内 潤 (3) 利府

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m13 大橋 拓海 (3) 蛇田
2 13m07 加藤 祥太 (3) 八軒
3 12m31 初貝 亮祐 (3) 石巻
4 11m06 佐藤駿太郎 (3) 八木山
5 10m69 高橋 涼 (2) 寺岡
6 10m64 堀籠 温大 (3) 東華
7 10m38 伊藤 蒼 (3)
8 10m17 荒木 凌誠 (3) 登米中田
9 9m94 菊池 優作 (3) 槻木
10 9m87 佐々木和輝 (3) 古川北
11 9m63 佐藤 優磨 (2) 上杉山
12 9m61 榎本 隆佑 (3) 仙台一
13 9m47 小倉 純史 (3) 名取一
14 9m43 高橋 璃久 (3) 大郷
15 9m42 佐藤 龍生 (3) 新田
16 9m41 青山 和永 (3) 北上
17 9m05 齋藤 烈 (3) 玉浦
18 9m01 佐藤 充彰 (3) 古川西
19 8m87 樋口 雄飛 (3) 亘理山下
20 8m71 小松 潤 (3) 七ヶ宿
21 8m69 眞山 大和 (3) 小牛田
22 8m63 軍司 歩 (3) 新月
23 8m62 濱口 大輝 (3) 富谷二
24 8m23 島田 貴斗 (2) 金成
25 8m01 伊藤 亮太 (3) 金津
26 7m45 阿部 翔太 (3) 白石
27 7m43 志賀 郁磨 (3) 多賀城二
28 7m36 小松 隆明 (3) 小野田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m48 加藤 祥太 (3) 八軒
2 13m31 大橋 拓海 (3) 蛇田
3 12m86 遊佐 和希 (3) 玉川
4 12m67 三浦 優輝 (3) 仙台二華
5 12m19 塚本 啓明 (3) 寺岡
6 12m09 樋口 将貴 (3) 東華
7 12m06 初貝 亮祐 (3) 石巻
8 11m57 佐藤駿太郎 (3) 八木山
9 11m21 堀籠 温大 (3) 東華
10 11m17 高橋 涼 (2) 寺岡
11 10m73 大森 元希 (3) 条南
12 10m09 及川 寿暉 (3) 成田

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 安田 脩人 (3) 南中山
2 16.47 渡部 創太 (3) 広瀬
3 16.76 栗原 孝弥 (3) 中野
4 17.13 田中 葵 (3) 大河原
5 18.46 橋浦 愛斗 (3) 閖上
6 18.92 下川原佳吾 (3) 亘理
7 19.35 御代田尚馬 (3) 金津
8 23.00 及川 聡汰 (3) 玉浦
DNS 内海 創太 (3) 向洋

男子 四種110mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 天田 涼介 (3) 将監
2 17.43 遊佐 祥太 (2) 玉川
3 18.42 千葉 力綺 (2) 鳴子
4 18.97 谷藤 光 (3) 仙台一
5 19.12 板垣 輝 (3) 小野田
6 19.49 佐々木幹太 (3) 若柳
7 20.30 平塚 司 (3) 鳴瀬未来
8 20.47 金今 清幸 (3) 松岩

男子 四種110mH 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 市川 葉介 (3) 宮城野
2 17.52 柿崎 侑也 (2) 白石
3 17.54 今野 優磨 (3) 鶴が丘
4 17.55 冨士原優人 (3) 佐沼
5 17.86 星 虎太郎 (3) 北角田
6 19.77 今野 友生 (3) 高崎
7 19.93 鷹見 蓮 (3) 涌谷
8 21.34 眞壁 龍汰 (3) 富谷

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m00 谷藤 光 (3) 仙台一
2 11m37 冨士原優人 (3) 佐沼
3 11m12 渡部 創太 (3) 広瀬
4 10m57 天田 涼介 (3) 将監
5 10m56 安田 脩人 (3) 南中山
6 10m23 今野 優磨 (3) 鶴が丘
7 10m14 御代田尚馬 (3) 金津
8 9m84 遊佐 祥太 (2) 玉川
9 9m53 星 虎太郎 (3) 北角田
10 9m48 千葉 力綺 (2) 鳴子
11 9m39 鷹見 蓮 (3) 涌谷
12 9m35 平塚 司 (3) 鳴瀬未来
13 9m20 佐々木幹太 (3) 若柳
14 9m08 橋浦 愛斗 (3) 閖上
15 8m86 今野 友生 (3) 高崎
16 8m28 眞壁 龍汰 (3) 富谷
17 8m05 金今 清幸 (3) 松岩
18 7m95 栗原 孝弥 (3) 中野
19 7m87 下川原佳吾 (3) 亘理
20 7m77 市川 葉介 (3) 宮城野
21 7m52 板垣 輝 (3) 小野田
22 7m25 柿崎 侑也 (2) 白石
23 7m20 田中 葵 (3) 大河原
24 7m00 及川 聡汰 (3) 玉浦
DNS 内海 創太 (3) 向洋

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 冨士原優人 (3) 佐沼
2 1m60 遊佐 祥太 (2) 玉川
3 1m60 谷藤 光 (3) 仙台一
4 1m60 鷹見 蓮 (3) 涌谷
5 1m55 御代田尚馬 (3) 金津
6 1m55 千葉 力綺 (2) 鳴子
6 1m55 板垣 輝 (3) 小野田
8 1m55 天田 涼介 (3) 将監
9 1m55 今野 優磨 (3) 鶴が丘
10 1m50 下川原佳吾 (3) 亘理
11 1m50 星 虎太郎 (3) 北角田
12 1m50 渡部 創太 (3) 広瀬
13 1m45 今野 友生 (3) 高崎
13 1m45 橋浦 愛斗 (3) 閖上
13 1m45 柿崎 侑也 (2) 白石
13 1m45 田中 葵 (3) 大河原
17 1m45 栗原 孝弥 (3) 中野
17 1m45 眞壁 龍汰 (3) 富谷
17 1m45 市川 葉介 (3) 宮城野
NM 安田 脩人 (3) 南中山
NM 佐々木幹太 (3) 若柳
NM 及川 聡汰 (3) 玉浦
NM 平塚 司 (3) 鳴瀬未来
NM 金今 清幸 (3) 松岩
DNS 内海 創太 (3) 向洋

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 平塚 司 (3) 鳴瀬未来
2 59.14 今野 友生 (3) 高崎
3 59.73 佐々木幹太 (3) 若柳
4 1:02.69 下川原佳吾 (3) 亘理
5 1:06.20 及川 聡汰 (3) 玉浦
6 1:06.63 板垣 輝 (3) 小野田
7 1:06.80 眞壁 龍汰 (3) 富谷
8 1:06.81 金今 清幸 (3) 松岩

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 安田 脩人 (3) 南中山
2 56.21 千葉 力綺 (2) 鳴子
3 57.36 田中 葵 (3) 大河原
4 58.02 柿崎 侑也 (2) 白石
5 58.39 市川 葉介 (3) 宮城野
6 59.62 橋浦 愛斗 (3) 閖上
7 1:00.83 御代田尚馬 (3) 金津
8 1:02.04 鷹見 蓮 (3) 涌谷

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 天田 涼介 (3) 将監
2 57.11 渡部 創太 (3) 広瀬
3 57.44 今野 優磨 (3) 鶴が丘
4 57.63 冨士原優人 (3) 佐沼
5 58.82 栗原 孝弥 (3) 中野
6 1:00.00 遊佐 祥太 (2) 玉川
7 1:00.40 谷藤 光 (3) 仙台一
DNS 星 虎太郎 (3) 北角田

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2215 天田 涼介 (3) 将監
2 2140 渡部 創太 (3) 広瀬
3 2097 冨士原優人 (3) 佐沼
4 1998 今野 優磨 (3) 鶴が丘
5 1933 遊佐 祥太 (2) 玉川
6 1916 千葉 力綺 (2) 鳴子
7 1905 谷藤 光 (3) 仙台一
8 1844 安田 脩人 (3) 南中山
9 1819 栗原 孝弥 (3) 中野
10 1789 田中 葵 (3) 大河原
11 1777 市川 葉介 (3) 宮城野
12 1728 柿崎 侑也 (2) 白石
13 1707 御代田尚馬 (3) 金津
14 1690 橋浦 愛斗 (3) 閖上
15 1614 鷹見 蓮 (3) 涌谷
16 1580 今野 友生 (3) 高崎
17 1513 下川原佳吾 (3) 亘理
18 1402 板垣 輝 (3) 小野田
19 1270 平塚 司 (3) 鳴瀬未来
20 1251 佐々木幹太 (3) 若柳
21 1197 眞壁 龍汰 (3) 富谷
22 893 金今 清幸 (3) 松岩
23 685 及川 聡汰 (3) 玉浦
DNF 星 虎太郎 (3) 北角田
DNS 内海 創太 (3) 向洋

2017 宮城県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 幕田 里咲 (1) 船迫
2 13.81 相澤 咲希 (1) 袋原
3 14.37 伊藤 史織 (1) 仙台二華
4 14.43 山口 友愛 (1) 玉川
5 14.67 石田 好 (1) 岩沼北
6 14.78 大内 萌花 (1) 石巻
7 14.79 小野麻奈香 (1) 角田
8 14.97 阿羅 心 (1) 逢隈

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 佐藤 結月 (1) 築館
2 14.08 岡 希実 (1) 東向陽台
3 14.13 小原 梨紗 (1) 西多賀
4 14.26 錦織 葉音 (1) 角田
5 14.41 麥 梨夏 (1) 門脇
6 14.49 伊藤 鈴々花 (1) 条南
7 14.57 齋藤 愛萌 (1) 大河原
8 14.62 髙橋ユリヤ (1) 玉川

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 松川 颯華 (1) 女川
2 13.84 小松梨里花 (1) 面瀬
3 14.18 服部 叶佳 (1) 七北田
4 14.28 草野 らら (1) 蒲町
5 14.57 大塚 来夢 (1) 宮床
6 14.57 林 日菜 (1) 青陵
7 15.37 葛西 月渚 (1) 色麻
DQ 鈴木萌々香 (1) 多賀城

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 八島 あみ (1) 蒲町
2 13.95 佐藤 美咲 (1) 白石東
3 14.21 坂本 優奈 (1) 古川黎明
4 14.28 赤間 未優 (1) 増田
5 14.47 齋藤 愛菜 (1) 幸町
6 14.50 菊池 嬉笑 (1) 日吉台
7 14.69 佐藤 萌果 (1) 大河原
8 14.89 熊谷 凪紗 (1) 登米中田

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 及川 清絢 (1) 石巻山下
2 14.03 中村 美杜 (1) 宮城野
3 14.18 佐久間羽琉 (1) 白石
4 14.38 和氣ユリカ (1) 坂元
5 14.52 星 実李 (1) 南方
6 14.55 髙橋 凛 (1) 宮崎
7 15.43 佐藤 梨奈 (1) 南郷

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 鵜澤 希妃 (1) 築館
2 14.30 小林 愛香 (1) 玉浦
3 14.35 河合 和奏 (1) しらかし台
4 14.36 松本 苺愛 (1) 長町
5 14.41 佐藤 聖 (1) 名取二
6 14.43 今野 未紗耶 (1) 古川
DNS 元田 姫星 (1) 西山

女子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 田口 美拍 (1) 六郷
2 14.13 若生 姫香 (1) 蛇田
3 14.26 及川 萌 (1) 登米中田
4 14.39 一條 光 (1) 福岡
5 14.40 星 凜花 (1) 多賀城二
6 14.57 中原 麻緒 (1) 古川南
7 14.59 大原 知佳 (1) 大谷
8 15.11 阿部 瑞希 (1) 利府西

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 松川 颯華 (1) 女川
2 13.77 八島 あみ (1) 蒲町
3 13.94 相澤 咲希 (1) 袋原
4 14.09 中村 美杜 (1) 宮城野
5 14.21 佐久間羽琉 (1) 白石
6 14.33 及川 萌 (1) 登米中田
7 14.39 小林 愛香 (1) 玉浦
8 14.48 河合 和奏 (1) しらかし台

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 鵜澤 希妃 (1) 築館
2 13.74 及川 清絢 (1) 石巻山下
3 14.15 田口 美拍 (1) 六郷
4 14.19 岡 希実 (1) 東向陽台
5 14.32 錦織 葉音 (1) 角田
5 14.32 若生 姫香 (1) 蛇田
7 14.37 松本 苺愛 (1) 長町
8 14.46 坂本 優奈 (1) 古川黎明

女子1年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 佐藤 結月 (1) 築館
2 13.69 幕田 里咲 (1) 船迫
3 13.97 小松梨里花 (1) 面瀬
4 14.04 佐藤 美咲 (1) 白石東
5 14.17 服部 叶佳 (1) 七北田
6 14.29 草野 らら (1) 蒲町
7 14.31 小原 梨紗 (1) 西多賀
8 14.56 赤間 未優 (1) 増田

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 鵜澤 希妃 (1) 築館
2 13.45 佐藤 結月 (1) 築館
3 13.59 及川 清絢 (1) 石巻山下
4 13.66 幕田 里咲 (1) 船迫
5 13.72 松川 颯華 (1) 女川
6 13.75 八島 あみ (1) 蒲町
7 13.89 小松梨里花 (1) 面瀬
8 14.05 相澤 咲希 (1) 袋原

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 郷右近美優 (2) 利府西
2 13.15 秋山 七海 (2) 蛇田
3 13.59 鈴木 優奈 (2) 石巻
4 13.96 山形 愛里 (2) 豊里
5 13.99 岩渕 愛麗 (2) 条南
6 14.07 長谷部那緒 (2) 丸森
7 14.36 大町 澪那 (2) 白石東
8 15.03 金子 日和 (2) 小牛田

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 村上 彩渚 (2) 松陵
2 13.43 八重柏栞音 (2) 東向陽台
3 13.50 伊藤 愛莉 (2) 古川東
4 13.79 佐藤 杏菜 (2) 志波姫
5 14.04 髙澤 あかり (2) 岩沼
6 14.21 坂本 恵理 (2) 亘理山下
7 14.38 関 夏芽 (2) 宮崎
8 14.40 澁谷 明日花 (2) 小野田

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 菅野 麻優 (2) 八木山
2 13.42 日野 菜々 (2) 矢本第二
3 13.74 西川 歩佳 (2) 川崎
4 13.96 鎌田満理奈 (2) 栗駒
5 14.19 名村 遥 (2) 塩竈三
6 14.31 長内 彩那 (2) 多賀城二
7 14.54 七宮 翠音 (2) 不動堂
8 14.96 鈴木 美咲 (2) 金津

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 熊谷 未希 (2) 鶴が丘
2 13.25 北村 桃子 (2) 郡山
3 13.43 佐藤くるみ (2) 蛇田
4 14.10 阿部 れな (2) 蒲町
5 14.46 五十嵐菜々美 (2) 新月
6 14.68 内田 瑠璃 (2) 白石
7 14.79 芳賀 美咲 (2) 船岡
8 15.05 高橋 愛咲 (2) 新田

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 菅原 真桜 (2) 東華
2 13.49 松田 早希 (2) 沖野
3 13.49 相原 彩乃 (2) 古川東
4 13.75 栗原 花歩 (2) 岩沼
5 13.81 佐々木佑里亜 (2) 向洋
6 14.34 星 こゆき (2) 白石東
7 14.42 佐藤 楓月 (2) 名取二
8 14.63 槇 里緒奈 (2) 高崎

女子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 佐藤 歩未 (2) 南中山
2 13.65 押野 莉音 (2) 山田
3 13.75 菊地 志乃 (2) 附属
4 13.85 鴇巣 奈々 (2) 東向陽台
5 14.35 佐藤 未來 (2) 塩竈一
6 14.43 浅野 珠生 (2) 古川黎明
7 14.46 柴田くらら (2) 米山
8 14.80 西條 結衣 (2) 鹿折

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 佐藤 美里 (2) 石巻
2 13.56 太田 菜月 (2) 折立
3 13.63 千葉璃緒奈 (2) 八軒
4 13.95 八代 実果 (2) 名取二
5 14.07 大宮 由妃 (2) 亘理
6 14.08 遠藤 倖那 (2) 大河原
7 14.60 池田 桜花 (2) 成田

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 佐藤 美里 (2) 石巻
2 13.18 秋山 七海 (2) 蛇田
3 13.48 菅野 麻優 (2) 八木山
4 13.56 伊藤 愛莉 (2) 古川東
5 13.65 押野 莉音 (2) 山田
6 13.68 八重柏栞音 (2) 東向陽台
7 13.82 佐藤 杏菜 (2) 志波姫
8 13.95 西川 歩佳 (2) 川崎

女子2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 郷右近美優 (2) 利府西
2 13.39 村上 彩渚 (2) 松陵
3 13.52 鈴木 優奈 (2) 石巻
4 13.57 佐藤 歩未 (2) 南中山
5 13.65 千葉璃緒奈 (2) 八軒
6 13.77 松田 早希 (2) 沖野
7 13.78 太田 菜月 (2) 折立
8 14.09 佐々木佑里亜 (2) 向洋

女子2年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 熊谷 未希 (2) 鶴が丘
2 13.25 北村 桃子 (2) 郡山
3 13.26 菅原 真桜 (2) 東華
4 13.49 日野 菜々 (2) 矢本第二
5 13.54 相原 彩乃 (2) 古川東
6 13.56 佐藤くるみ (2) 蛇田
7 13.99 栗原 花歩 (2) 岩沼
DNS 菊地 志乃 (2) 附属

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 郷右近美優 (2) 利府西
2 12.96 佐藤 美里 (2) 石巻
3 13.08 秋山 七海 (2) 蛇田
4 13.26 熊谷 未希 (2) 鶴が丘
5 13.31 菅原 真桜 (2) 東華
6 13.34 北村 桃子 (2) 郡山
7 13.41 菅野 麻優 (2) 八木山
8 13.65 村上 彩渚 (2) 松陵

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 仲丸 泉美 (3) 五橋
2 13.40 柴田 歩香 (3) 五城
3 13.59 斎藤 愛華 (3) 古川
4 13.73 松川 凜香 (3) 東向陽台
5 14.42 佐々木あい (3) 色麻
6 14.67 齋藤 樹香 (3) 面瀬
7 14.93 川熊菜々美 (3) 南方
8 15.41 安齋えいむ (3) 角田

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 日下 優香 (3) 西山
2 13.39 谷村 彩名 (3) 郡山
3 13.66 平田 佳那 (3) 石巻
4 13.95 伊藤 芽衣 (3) 蛇田
5 14.31 門間梨里香 (3) 小牛田
6 14.52 松本 美玖 (3) 古川北
7 14.62 竹下 亜希 (3) 塩竈一
8 14.94 大村 綾奈 (3) みどり台

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 早坂 彩 (3) 将監
2 13.68 太田 舞華 (3) 山田
3 13.71 小野寺 夏音 (3) 岩沼
4 14.17 宇藤 綾花 (3) 槻木
5 14.29 及川 真那 (3) 津山
6 14.70 佐々木理子 (3) 多賀城
7 14.73 加藤 優月 (3) 北角田

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 藤野 夢 (3) 石巻山下
2 13.51 平野 由奈 (3) 条南
3 13.63 髙橋 桜 (3) 東向陽台
4 13.80 大沼 双葉 (3) 村田一
5 14.08 木村 陽菜 (3) 田尻
6 14.38 力安 桃歌 (3) 亘理
7 14.56 荒木 美香 (3) 涌谷
8 15.25 柴田ひとみ (3) 塩竈三

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 鈴木 華凜 (3) 折立
2 13.51 武藤 遥南 (3) 東華
3 13.69 吉野 杏佳 (3) 矢本第一
4 13.72 宮東 涼夏 (3) 築館
5 14.26 渡邊 怜 (3) 利府西
6 14.29 宇津木心優 (3) 坂元
7 14.62 庄司 未緒 (3) 名取一

女子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 神山 巴南 (3) 矢本第一
2 13.25 海谷 遥美 (3) 柳生
3 13.75 合川 礼菜 (3) 岩沼西
4 13.76 淺野 空花 (3) 宮床
5 14.68 山浦 夏美 (3) 船岡
6 14.75 伊藤 柊里 (3) 白石
7 15.27 北村 優奈 (3) 中新田
8 15.34 上野 世莉 (3) 面瀬

女子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 佐藤茉里奈 (3) 八木山
2 13.55 加藤 真希 (3) 仙台中田
3 13.64 加藤 凜 (3) 南光台
4 13.96 渡邊 伊吹 (3) 七ヶ浜
5 14.56 新妻 由羅 (3) 志波姫
6 14.71 萩田 彩花 (3) 登米中田
7 15.11 佐藤 優愛 (3) 多賀城二

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 早坂 彩 (3) 将監
2 13.13 神山 巴南 (3) 矢本第一
3 13.35 海谷 遥美 (3) 柳生
4 13.49 武藤 遥南 (3) 東華
5 13.69 小野寺 夏音 (3) 岩沼
6 13.73 髙橋 桜 (3) 東向陽台
7 13.75 太田 舞華 (3) 山田
8 13.89 合川 礼菜 (3) 岩沼西

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 鈴木 華凜 (3) 折立
2 13.13 日下 優香 (3) 西山
3 13.40 谷村 彩名 (3) 郡山
4 13.43 柴田 歩香 (3) 五城
5 13.79 松川 凜香 (3) 東向陽台
6 13.87 宮東 涼夏 (3) 築館
7 13.88 斎藤 愛華 (3) 古川
8 13.90 加藤 凜 (3) 南光台

女子3年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 佐藤茉里奈 (3) 八木山
2 13.18 藤野 夢 (3) 石巻山下
3 13.28 仲丸 泉美 (3) 五橋
4 13.37 平野 由奈 (3) 条南
5 13.53 加藤 真希 (3) 仙台中田
6 13.72 吉野 杏佳 (3) 矢本第一
7 13.81 平田 佳那 (3) 石巻
8 13.89 淺野 空花 (3) 宮床

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 佐藤茉里奈 (3) 八木山
2 12.84 鈴木 華凜 (3) 折立
3 12.97 藤野 夢 (3) 石巻山下
4 13.05 神山 巴南 (3) 矢本第一
5 13.06 日下 優香 (3) 西山
6 13.10 早坂 彩 (3) 将監
7 13.20 仲丸 泉美 (3) 五橋
8 13.35 海谷 遥美 (3) 柳生

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 清塚 麻衣 (3) 長町
2 28.48 前川こひろ (3) 附属
3 28.75 小野寺佳奈 (3) 七ヶ浜
4 29.36 山口 綺波 (3) 富谷二
5 30.11 島田 奈々 (3) 利府西
6 30.29 菊地 夏美 (2) 大河原
7 30.85 髙橋 陽日 (1) 瀬峰
8 31.92 千葉 美咲 (3) 登米

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 國永 花音 (3) 八乙女
2 28.53 日下 涼子 (3) 長町
3 28.63 尾沢 遥 (2) 玉浦
4 29.72 太田 茉優 (3) 富谷二
5 30.12 西野 妃莉 (1) 福岡
6 30.80 平塚あい梨 (3) 石越
7 31.15 菅野 萌花 (3) 亘理
8 31.33 及川 眞旺 (2) 船岡

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 須田 理捺 (3) 矢本第一
2 27.90 村上 優希 (3) 八木山
3 29.10 佐藤陽世里 (3) 角田
4 29.70 大和田千穂 (3) 坂元
5 29.73 熊谷 彩花 (2) 古川
6 29.83 千葉 真緒 (2) 稲井
7 31.16 外川 あづ (2) 白石
8 31.22 髙橋 沙耶 (2) 宮崎

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 竹内 心良 (3) 中野
2 27.90 守屋 憧里 (3) 増田
3 28.40 櫻岡 日和 (3) 広瀬
4 29.28 髙橋 花華 (3) 田尻
5 29.57 藤原 優稀 (2) 志波姫
6 30.36 齋藤 羽藍 (2) 村田一
7 30.95 石川 萌衣 (2) 涌谷
DNS 角張 結華 (1) 玉川

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 佐藤 莉子 (3) 八軒
2 27.93 山内きらり (2) 涌谷
3 29.19 菊地ひかり (2) 名取一
4 29.68 及川紗理奈 (3) 佐沼
5 29.88 菅原 彩恵 (2) 矢本第一
6 30.47 綾部 未来 (3) 蛇田
7 31.25 佐藤 あい (2) 階上

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 市瀬百々果 (3) 青陵
2 28.10 富田奈津実 (2) 八乙女
3 28.93 谷川 仁美 (3) 富谷
4 29.75 伊藤 優奈 (2) 古川黎明
5 30.63 岡 莉々亜 (3) 稲井
6 30.90 吉田 琳音 (3) 松岩
7 31.59 齋藤 幸奈 (3) 北角田
8 32.38 柿崎 碧 (3) 多賀城

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 木村 真彩 (3) 岩切
2 27.89 佐々木稚夏 (2) 郡山
3 28.11 藤崎 乃瑛 (3) 塩竈一
4 29.23 佐藤 沙希 (3) 七ヶ宿
5 29.60 小野 妃菜子 (3) 岩沼
6 30.45 髙橋 暖花 (2) 気仙沼
7 30.65 遠藤 瑠海 (2) 多賀城二

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 國永 花音 (3) 八乙女
2 27.53 木村 真彩 (3) 岩切
3 27.81 守屋 憧里 (3) 増田
4 27.83 村上 優希 (3) 八木山
5 28.34 日下 涼子 (3) 長町
6 28.37 櫻岡 日和 (3) 広瀬
7 28.96 菊地ひかり (2) 名取一
8 29.28 佐藤 沙希 (3) 七ヶ宿

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 竹内 心良 (3) 中野
2 27.37 清塚 麻衣 (3) 長町
3 27.75 山内きらり (2) 涌谷
4 27.80 藤崎 乃瑛 (3) 塩竈一
5 28.16 佐々木稚夏 (2) 郡山
6 29.11 髙橋 花華 (3) 田尻
7 29.12 佐藤陽世里 (3) 角田
8 29.20 尾沢 遥 (2) 玉浦

女子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 須田 理捺 (3) 矢本第一
2 27.01 市瀬百々果 (3) 青陵
3 27.65 佐藤 莉子 (3) 八軒
4 28.09 富田奈津実 (2) 八乙女
5 28.27 前川こひろ (3) 附属
6 28.72 小野寺佳奈 (3) 七ヶ浜
7 28.99 谷川 仁美 (3) 富谷
8 29.31 山口 綺波 (3) 富谷二

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 竹内 心良 (3) 中野
2 26.57 須田 理捺 (3) 矢本第一
3 26.82 市瀬百々果 (3) 青陵
4 27.09 國永 花音 (3) 八乙女
5 27.22 清塚 麻衣 (3) 長町
6 27.65 木村 真彩 (3) 岩切
7 27.66 佐藤 莉子 (3) 八軒
8 28.18 山内きらり (2) 涌谷

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.32 内海 菜羽 (2) 登米中田
2 2:31.31 川村 夢乃 (3) 長町
3 2:34.37 津田 聖 (3) 増田
4 2:35.24 山田 優音 (3) 鶴が丘
5 2:39.49 金子みすゞ (2) 角田
6 2:39.85 伊藤 光 (2) 向洋
7 2:47.40 中山さくら (2) 築館
8 2:50.57 斎藤きらら (2) 気仙沼

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.33 伊東沙也香 (3) 大郷
2 2:37.74 近藤 麻衣 (2) 岩沼
3 2:38.33 前川 美琴 (3) 広瀬
4 2:38.95 松川 瑶 (3) 住吉
5 2:40.70 安藤日向佳 (2) 船岡
6 2:41.29 丹野 息吹 (3) 小牛田
7 2:50.78 今野こゆき (2) 小野田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.55 伊藤ののか (2) 郡山
2 2:33.29 相原 遥南 (2) 富谷二
3 2:33.89 加来安美香 (2) 石巻
4 2:34.72 髙橋ゆきな (3) 青葉
5 2:41.37 山木 愛海 (2) 亘理
6 2:41.85 岩渕ゆりか (3) 豊里
7 2:45.89 木村 優花 (2) 白石東
8 2:56.58 花田 優空 (2) 色麻

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.56 上屋敷夏季 (2) 矢本第一
2 2:31.42 三浦 杏実 (3) 塩竈一
3 2:31.97 岩本菜々果 (3) 広瀬
4 2:33.42 髙嶋 郁花 (3) 米山
5 2:35.30 吉原 果倫 (2) 岩沼西
6 2:44.36 阿部 さゆき (2) 船岡
7 2:45.88 栗田 乃愛 (3) 増田
8 2:49.13 鈴木 渚彩 (2) 志波姫

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.50 菅田 瑠那 (3) しらかし台
2 2:30.95 中野 風花 (2) 仙台中田
3 2:31.65 舘内ひより (3) 長町
4 2:33.40 清水石花菜 (3) 古川南
5 2:34.23 小川 朱莉 (3) 大衡
6 2:46.36 菅原 優那 (2) 涌谷
7 2:51.35 小野寺美咲 (2) 面瀬
8 2:53.99 藤林 侑花 (1) 丸森

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.09 鈴木 夢菜 (3) 石巻山下
2 2:34.51 澤口凜音子 (3) 蒲町
3 2:35.40 宮城 陽向 (3) 将監
4 2:42.60 佐藤 志帆 (3) 塩竈三
5 2:44.37 齋藤 優香 (3) 多賀城
6 2:47.20 芳賀 叶 (3) 逢隈
7 2:52.18 武田 陽佳 (2)
8 3:04.94 湯山愛菜佳 (2) 古川

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.77 長坂 桜花 (3) 東華
2 2:31.86 大谷 千遥 (3) 南光台
3 2:32.27 山口かれん (2) 向陽台
4 2:36.52 山内 望愛 (2) 条南
5 2:41.48 畑中 梨來 (3) 鹿島台
6 2:42.86 中村 紀香 (3) 船迫
7 2:57.30 佐々木里穂 (2) 高崎
8 3:03.82 橋本 綺羅 (3) 福岡

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 上屋敷夏季 (2) 矢本第一
2 2:28.96 川村 夢乃 (3) 長町
3 2:29.07 中野 風花 (2) 仙台中田
4 2:31.98 山口かれん (2) 向陽台
5 2:33.88 内海 菜羽 (2) 登米中田
6 2:34.37 加来安美香 (2) 石巻
7 2:34.74 髙橋ゆきな (3) 青葉
8 2:45.69 近藤 麻衣 (2) 岩沼

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.11 三浦 杏実 (3) 塩竈一
2 2:26.33 菅田 瑠那 (3) しらかし台
3 2:28.39 大谷 千遥 (3) 南光台
4 2:28.55 舘内ひより (3) 長町
5 2:31.33 伊東沙也香 (3) 大郷
6 2:33.30 岩本菜々果 (3) 広瀬
7 2:36.51 小川 朱莉 (3) 大衡
8 2:39.31 津田 聖 (3) 増田

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.62 長坂 桜花 (3) 東華
2 2:26.93 伊藤ののか (2) 郡山
3 2:27.72 澤口凜音子 (3) 蒲町
4 2:31.02 相原 遥南 (2) 富谷二
5 2:32.83 髙嶋 郁花 (3) 米山
6 2:34.93 山田 優音 (3) 鶴が丘
7 2:34.96 鈴木 夢菜 (3) 石巻山下
8 2:37.91 清水石花菜 (3) 古川南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.17 三浦 杏実 (3) 塩竈一
2 2:18.67 伊藤ののか (2) 郡山
3 2:18.86 長坂 桜花 (3) 東華
4 2:19.86 菅田 瑠那 (3) しらかし台
5 2:23.03 川村 夢乃 (3) 長町
6 2:29.36 上屋敷夏季 (2) 矢本第一
7 2:31.64 澤口凜音子 (3) 蒲町
8 2:34.33 大谷 千遥 (3) 南光台

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.53 木村 優香 (1) 増田
2 5:12.37 津田 彩音 (1) 青葉
3 5:12.89 齋藤 莉子 (1) 寺岡
4 5:15.43 千田 采葵 (1) 東華
5 5:21.18 千葉 帆奈 (1) 宮城野
6 5:30.88 室井 思歩 (1) 広瀬
7 5:30.97 三浦 瑞貴 (1) 富谷
8 5:37.24 金子 美空 (1) 亘理
9 5:39.30 沼倉由梨菜 (1) 若柳
10 5:39.97 鈴木日菜向 (1) 松島
11 5:40.41 大岩 梨乃 (1) 七北田
12 5:40.53 長崎 澄嶺 (1) 金津
13 5:40.62 平山 咲来 (1) 涌谷
14 5:43.89 三浦 史歩 (1) 歌津
15 5:46.60 佐藤 夏美 (1) 高崎
16 5:47.54 遠藤 愛莉 (1) 津山
17 6:00.81 青木 紗那 (1) 色麻
DNS 氏家 珠生 (1) 古川東

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.67 山﨑 めい (1) 増田
2 5:13.43 及川 ゆら (1) 大郷
3 5:14.48 西城 伽音 (1) 石巻
4 5:14.90 佐藤美智花 (1) 宮城野
5 5:15.28 平塚 葉菜 (1) 丸森
6 5:16.42 荒井 沙織 (1) 金ヶ瀬
7 5:17.41 及川 愛依 (1) 岩沼
8 5:23.29 堀江 祐那 (1) 田尻
9 5:25.34 志賀萌々佳 (1) 逢隈
10 5:25.84 大久保芽衣 (1) 富谷二
11 5:26.53 小野寺紗綾 (1) 小牛田
12 5:31.74 川村 心菜 (1) 塩竈三
13 5:32.52 高橋 初花 (1) 上杉山
14 5:33.32 渡邊 小雪 (1) 歌津
15 5:34.58 向中野春佳 (1) 多賀城
16 5:39.87 新田亜寿香 (1) 女川
17 5:47.59 松浦 真菜 (1) 東和
18 5:55.41 田中 沙知 (1) 玉川
19 5:58.96 沢田愛優苺 (1) 白石

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.63 力丸 楓 (1) 附属
2 5:12.79 渡邊 萩乃 (1) しらかし台
3 5:13.14 長坂 柊花 (1) 東華
4 5:15.51 髙橋 来望 (1)
5 5:16.65 池田 麗音 (1) 大河原
6 5:17.47 佐々木日向 (1) 長町
7 5:17.87 横山 綺星 (1) 高森
8 5:27.84 佐藤 愛莉 (1) 河北
9 5:30.66 平塚 悠月 (1) 白石東
10 5:30.76 阿部 純希 (1) 白石東
11 5:31.35 竹村明日香 (1) 築館
12 5:37.78 坂野 めい (1) 大河原
13 5:40.36 勝矢 陽菜 (1) 寺岡
14 5:49.17 主藤 葉月 (1) 米山
15 5:49.38 渡邊 光希 (1) 岩沼
16 5:53.86 藤田 宇蘭 (1) 小野田
17 5:55.00 沢辺りりあ (1) 三本木
18 6:00.14 洞口 碧琉 (1) 気仙沼

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.40 長坂 柊花 (1) 東華
2 5:09.27 木村 優香 (1) 増田
3 5:10.33 山﨑 めい (1) 増田
4 5:13.64 力丸 楓 (1) 附属
5 5:13.67 及川 ゆら (1) 大郷
6 5:13.89 及川 愛依 (1) 岩沼
7 5:14.04 千田 采葵 (1) 東華
8 5:14.09 津田 彩音 (1) 青葉
9 5:15.08 齋藤 莉子 (1) 寺岡
10 5:15.64 渡邊 萩乃 (1) しらかし台
11 5:15.80 佐々木日向 (1) 長町
12 5:16.97 西城 伽音 (1) 石巻
13 5:17.70 荒井 沙織 (1) 金ヶ瀬
14 5:18.86 横山 綺星 (1) 高森
15 5:19.14 池田 麗音 (1) 大河原
16 5:23.13 髙橋 来望 (1)
17 5:29.26 佐藤美智花 (1) 宮城野
18 5:37.78 平塚 葉菜 (1) 丸森

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.74 伊勢谷深優 (3) 東華
2 5:02.77 林 瞳花 (3) 矢本第一
3 5:03.16 門脇 奈穂 (3) 富谷二
4 5:11.18 柳澤真緒那 (2) 古川黎明
5 5:11.95 二階堂颯映 (3) 長町
6 5:13.53 石川あいり (3) 多賀城二
7 5:13.92 長谷川夕海 (3) 岩沼西
8 5:16.16 佐藤 美咲 (2) 金ヶ瀬
9 5:27.00 一條 羽乃 (2) 向洋
10 5:28.11 後藤 海咲 (2) 増田
11 5:28.65 杉 虹海 (2) 白石東
12 5:30.92 木川田利奈 (3) 瀬峰
13 5:32.35 畠山 真優 (3) 条南
14 5:35.04 星名 凜花 (2) 石越
15 5:35.05 五十嵐日向 (2) 亘理
16 5:35.24 後藤 花那 (3) 米山
DNS 阿久津汐里 (3) 西山
DNS 浅野 舞花 (2) 石巻

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.79 千葉 百瑛 (3) 古川黎明
2 5:00.87 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山
3 5:01.26 庄司 優空 (3) 増田
4 5:02.44 大友万杏子 (3) 塩竈一
5 5:05.85 後藤 飛空 (2) 蛇田
6 5:06.37 庄司 麗 (2) 東華
7 5:09.32 鈴木 未栞 (2) 東向陽台
8 5:10.35 阿部 優希 (3) 白石東
9 5:11.40 田中 璃子 (3) 西山
10 5:15.97 今野智那津 (3) 蛇田
11 5:17.59 下窪 彩音 (3) 矢本第一
12 5:19.97 伊藤 冴香 (2) 涌谷
13 5:20.68 片山 倖寧 (2) 逢隈
14 5:21.82 及川 澪唯 (2) 歌津
15 5:28.53 菊地 咲 (2) 津山
16 5:30.26 渡邉 琳子 (2) 多賀城
17 5:31.02 小川 萌 (3) 色麻
18 5:37.80 山口 府良 (3) 船岡
19 6:07.66 本多 花子 (2) 丸森

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.70 伊藤 璃乃 (3) 岩沼
2 5:05.99 菅田 理乃 (3) しらかし台
3 5:06.16 阿部ひなた (3) 六郷
4 5:06.27 齋藤ほのか (2) 宮城野
5 5:08.04 永塚 愛菜 (3) 古川南
6 5:08.75 熊谷ひかる (3) 八木山
7 5:11.30 板橋 里瑛 (2) 柳生
8 5:12.83 義元 あみ (3) 富谷二
9 5:12.88 千葉 未来 (2) 八乙女
10 5:14.36 細川 和香 (2) 小牛田
11 5:15.52 西城 歩乃花 (3) 条南
12 5:22.93 小川こゆき (2) 遠刈田
13 5:24.65 宇都宮佳奈 (2) 仙台二華
14 5:38.41 川崎 菜花 (3) 築館
15 5:41.13 佐藤 利沙子 (3) 塩竈三
16 5:43.53 菅原 琳 (2) 色麻
17 5:55.68 大平 遥奈 (3) 北角田
DNS 門間 彩寧 (3) 船岡

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.89 門脇 奈穂 (3) 富谷二
2 4:46.58 林 瞳花 (3) 矢本第一
3 4:46.60 大友万杏子 (3) 塩竈一
4 4:47.19 伊藤 璃乃 (3) 岩沼
5 4:48.59 伊勢谷深優 (3) 東華
6 4:52.97 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山
7 4:54.74 庄司 優空 (3) 増田
8 4:56.93 阿部ひなた (3) 六郷
9 5:00.79 千葉 百瑛 (3) 古川黎明
10 5:01.10 齋藤ほのか (2) 宮城野
11 5:06.30 菅田 理乃 (3) しらかし台
12 5:07.52 鈴木 未栞 (2) 東向陽台
13 5:08.03 庄司 麗 (2) 東華
14 5:09.80 柳澤真緒那 (2) 古川黎明
15 5:10.47 後藤 飛空 (2) 蛇田
16 5:11.46 熊谷ひかる (3) 八木山
17 5:13.22 阿部 優希 (3) 白石東
18 5:13.23 永塚 愛菜 (3) 古川南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 16.05 金森由布子 (3) 郡山
3 17.59 阿部 留奈 (2) 矢本第二
4 18.62 雁部 瑠果 (3) 渡波
5 18.78 伊藤 羅夢 (3) 塩竈一
6 19.35 菊地 美央 (3) 槻木
7 19.84 荒井 夢姫 (3) 登米
8 20.08 室谷 すず (3) 玉浦

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 タフス映美莉 (3) 宮城野
2 16.26 中村 寧々 (3) 五橋
3 17.24 田宮 七海 (3) 築館
4 18.38 谷 美里 (3) 利府西
5 18.58 鈴木陽向子 (2) 蛇田
6 19.36 菊田 真実 (3) 面瀬
7 19.62 小野 莉穂 (3) 不動堂
8 20.32 志村 和 (2) 白石

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 髙橋 のの花 (3) 五橋
2 17.00 齋藤 千聖 (3) 蒲町
3 17.54 村岡 莉音 (3) 矢本第一
4 19.07 遠藤 琴音 (2) 古川黎明
5 19.31 吉田 洸 (3) 新月
6 20.01 佐藤 菜生 (3) 北角田
7 20.07 高橋 莉菜 (2) 亘理
8 21.21 森 冴希 (3) 高崎

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 大友 玲奈 (3) 八軒
2 17.07 橋本 美里 (3) 西山
3 17.21 熊谷 萌 (3) 築館
4 18.53 山口 千里 (3) 増田
5 19.05 船山 彩音 (2) 塩竈三
6 19.08 加藤つばさ (1) 佐沼
7 19.93 千葉 花楓 (2) 小野田
8 20.65 柴崎 舞 (2) 角田

女子 100mH 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 渡 美貴 (3) 寺岡
2 17.28 井上 明優 (3) 高砂
3 17.66 遠藤 世奈 (3) 槻木
4 18.65 松浦 楓 (2) 日吉台
5 19.53 佐藤 聖 (3) 増田
6 19.70 佐々木 茜 (1) 小牛田
7 19.71 尾池 琳 (3) 利府
DQ T10 我妻 絵夢 (3) 白石東

女子 100mH 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 本田 姫星 (3) 稲井
2 15.99 生井 杏 (2) 長町
3 19.16 大場 梨央 (3) 田尻
4 19.29 松田 愛美 (2) 条南
5 20.14 山崎 未夢 (2) 白石
6 20.85 小杉 莉子 (2) 中新田
7 21.61 千葉 未晴 (3) 成田

女子 100mH 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 佐藤 美羽 (3) 南小泉
2 16.18 保坂 結貴 (3) 仙台中田
3 18.19 菊池 紀恵 (3) 岩沼
4 18.25 寒河江 凜 (3) 大河原
5 18.87 千葉 汐莉 (3) 石越
6 19.07 阿部 栞奈 (2) 東向陽台
7 20.95 大友 彩乃 (3) 亘理山下
8 21.39 小関 美咲 (3) 多賀城

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 大友 玲奈 (3) 八軒
2 15.53 本田 姫星 (3) 稲井
3 15.65 生井 杏 (2) 長町
4 15.90 中村 寧々 (3) 五橋
5 17.01 田宮 七海 (3) 築館
6 17.60 村岡 莉音 (3) 矢本第一
7 18.32 菊池 紀恵 (3) 岩沼
8 18.40 山口 千里 (3) 増田

女子 100mH 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
2 15.37 髙橋 のの花 (3) 五橋
3 16.38 保坂 結貴 (3) 仙台中田
4 16.45 金森由布子 (3) 郡山
5 16.95 井上 明優 (3) 高砂
6 17.32 熊谷 萌 (3) 築館
7 18.34 谷 美里 (3) 利府西
8 18.85 寒河江 凜 (3) 大河原

女子 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 タフス映美莉 (3) 宮城野
2 15.80 佐藤 美羽 (3) 南小泉
3 16.31 橋本 美里 (3) 西山
4 16.45 齋藤 千聖 (3) 蒲町
5 16.70 渡 美貴 (3) 寺岡
6 17.30 阿部 留奈 (2) 矢本第二
7 17.61 遠藤 世奈 (3) 槻木
8 18.95 鈴木陽向子 (2) 蛇田

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 タフス映美莉 (3) 宮城野
2 15.21 髙橋 のの花 (3) 五橋
3 15.34 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
4 15.56 大友 玲奈 (3) 八軒
5 15.73 生井 杏 (2) 長町
6 15.76 本田 姫星 (3) 稲井
7 15.83 佐藤 美羽 (3) 南小泉
8 16.12 中村 寧々 (3) 五橋

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
國部 彩心 (3)
北村 桃子 (2)
郡山
2 52.11 横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
3 52.34 大友 玲奈 (3)
佐藤 莉子 (3)
千葉璃緒奈 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
4 52.62 鈴木 夢菜 (3)
阿部 百華 (3)
藤野 希 (2)
藤野 夢 (3)
石巻山下
5 56.28 我妻 瑠波 (3)
渋口 璃果 (3)
尾本 悠依 (3)
大沼 双葉 (3)
村田一
6 56.32 錦織 葉音 (1)
金子みすゞ (2)
岸浪 采里 (3)
佐藤陽世里 (3)
角田
7 57.01 後藤 真弥 (2)
只野 美夢 (2)
千葉 叶愛 (2)
高橋 愛咲 (2)
新田
8 58.48 齋藤 樹香 (3)
片桐 麻也 (3)
菊田 真実 (3)
小松 陽世 (3)
面瀬

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
2 52.16 木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
川村 夢乃 (3)
日下 涼子 (3)
長町
3 52.93 阿部 凜花 (3)
富田奈津実 (2)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
八乙女
4 54.27 伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
島田 奈々 (3)
渡邊 怜 (3)
利府西
5 54.68 松川 凜香 (3)
菊池 凜愛 (2)
鴇巣 奈々 (2)
八重柏栞音 (2)
東向陽台
6 54.95 大和田千穂 (3)
内山 菜月 (3)
綱川 彩夏 (3)
宇津木心優 (3)
坂元
7 55.73 大場 梨央 (3)
木村 陽菜 (3)
鎌田凜々子 (3)
髙橋 花華 (3)
田尻
8 57.98 我妻 絵夢 (3)
半澤麻里奈 (3)
真壁 和 (3)
大庭 彩芽 (3)
白石東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 神山 巴南 (3)
須田 理捺 (3)
吉野 杏佳 (3)
阿部香奈子 (3)
矢本一
2 53.16 三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
齋藤 千聖 (3)
澤口凜音子 (3)
蒲町
3 53.77 佐藤 未來 (2)
藤崎 乃瑛 (3)
竹下 亜希 (3)
三浦 杏実 (3)
塩竈一
4 54.01 色摩 優那 (3)
宮城 陽向 (3)
杉 春菜 (2)
小野寺絢奈 (3)
将監
5 54.43 熊谷 萌 (3)
宮東 涼夏 (3)
田宮 七海 (3)
鈴木ももか (3)
築館
6 55.20 堀田 萌香 (3)
佐藤 夢真 (3)
加藤 李佳 (3)
守屋 憧里 (3)
増田
7 57.53 菅原あかり (2)
佐藤 優愛 (3)
遠藤 瑠海 (2)
長内 彩那 (2)
多賀城二
8 59.22 安住 瑞歩 (3)
佐藤 真衣 (3)
北村 優奈 (3)
本田 侑香 (3)
中新田

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 菅野 麻優 (2)
佐藤茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
2 51.70 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
3 52.45 木村 玲奈 (3)
タフス映美莉 (3)
石井 来実 (3)
畠山 茅 (3)
宮城野
4 53.66 佐藤こまち (3)
高橋 若那 (3)
勝倉彩莉乃 (3)
橋本 美里 (3)
西山
5 55.19 進藤 裕美 (2)
髙澤 あかり (2)
小野 妃菜子 (3)
栗原 花歩 (2)
岩沼
6 55.44 及川紗理奈 (3)
佐々木美玲 (3)
工藤凜々花 (3)
及川 紗奈 (3)
佐沼
7 55.76 佐藤 睦菜 (3)
平野 由奈 (3)
菅野 真帆 (3)
岩渕 愛麗 (2)
条南
8 56.47 細川 和香 (2)
丹野 息吹 (3)
門間梨里香 (3)
佐藤 沙帆 (3)
小牛田
9 56.98 外川 あづ (2)
伊藤 柊里 (3)
八島 爽 (3)
内田 瑠璃 (2)
白石

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 神山 巴南 (3)
須田 理捺 (3)
吉野 杏佳 (3)
阿部香奈子 (3)
矢本一
2 51.99 鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
3 52.08 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
4 52.58 大友 玲奈 (3)
佐藤 莉子 (3)
千葉璃緒奈 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
5 52.84 三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
齋藤 千聖 (3)
澤口凜音子 (3)
蒲町
6 54.45 伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
島田 奈々 (3)
渡邊 怜 (3)
利府西
DQ R2 佐藤こまち (3)
高橋 若那 (3)
勝倉彩莉乃 (3)
橋本 美里 (3)
西山
DQ R2 木村 玲奈 (3)
タフス映美莉 (3)
石井 来実 (3)
畠山 茅 (3)
宮城野

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 菅野 麻優 (2)
佐藤茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
2 51.27 谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
國部 彩心 (3)
北村 桃子 (2)
郡山
3 51.78 横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
4 51.81 木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
川村 夢乃 (3)
日下 涼子 (3)
長町
5 52.47 今野 晴 (2)
富田奈津実 (2)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
八乙女
6 52.66 鈴木 夢菜 (3)
阿部 百華 (3)
藤野 希 (2)
藤野 夢 (3)
石巻山下
7 53.29 佐藤 未來 (2)
藤崎 乃瑛 (3)
竹下 亜希 (3)
三浦 杏実 (3)
塩竈一
8 54.02 色摩 優那 (3)
宮城 陽向 (3)
杉 春菜 (2)
小野寺絢奈 (3)
将監

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 菅野 麻優 (2)
佐藤茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
2 50.87 谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
國部 彩心 (3)
北村 桃子 (2)
郡山
3 50.88 神山 巴南 (3)
須田 理捺 (3)
吉野 杏佳 (3)
阿部香奈子 (3)
矢本一
4 51.15 鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
5 51.27 横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
6 51.54 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
7 51.72 木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
川村 夢乃 (3)
日下 涼子 (3)
長町
8 51.85 今野 晴 (2)
富田奈津実 (2)
國永 花音 (3)
伊藤 美冬 (3)
八乙女

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
山本 結衣 (2)
佐藤 結月 (1)
築館
2 53.79 三森 木実 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
佐々木彩乃 (2)
東華
3 55.24 藤原 瑛那 (1)
武山 来望 (2)
及川 清絢 (1)
杉浦 凜花 (2)
石巻山下
4 55.57 大町 澪那 (2)
小島 優奈 (1)
佐藤 美咲 (1)
星 こゆき (2)
白石東
5 55.93 梶原 涼華 (1)
阿部早也佳 (2)
相澤 天楽 (1)
岩渕 幸芽 (2)
青葉
6 55.97 坂本 優奈 (1)
浅野 珠生 (2)
菅原乃々佳 (2)
大場 朱莉 (1)
古川黎明
7 56.20 清野 鈴 (2)
片山 倖寧 (2)
鈴木 結 (1)
阿羅 心 (1)
逢隈
8 56.85 山口 莉子 (2)
浅野 舞花 (2)
大内 萌花 (1)
西城 伽音 (1)
石巻
DQ R2 石川 礼愛 (1)
小山田 葵 (2)
千葉 陽香 (1)
渡邉なちる (2)
広瀬

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 八島 あみ (1)
澤村ももか (1)
渡邉 麻椰 (2)
田名邉穗香 (2)
蒲町
2 54.45 黒田 凜 (1)
相原 彩乃 (2)
氏家 珠生 (1)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
3 55.38 大西 楓 (1)
三浦 凜 (2)
森 みるも (1)
村上いぶき (2)
五橋
4 56.29 目黒悠圭里 (2)
佐藤 楓月 (2)
佐藤 聖 (1)
八代 実果 (2)
名取二
5 56.42 関 夏芽 (2)
髙橋 凛 (1)
髙橋 沙耶 (2)
本多 由奈 (1)
宮崎
6 56.95 伊藤 鈴々花 (1)
山内 望愛 (2)
渡邊 楓花 (2)
小野寺 陽菜 (1)
条南
7 57.29 熊谷 凪紗 (1)
佐藤 彩羽 (2)
佐藤優里奈 (2)
及川 萌 (1)
登米中田
8 57.83 鈴木萌々香 (1)
村山 綾菜 (2)
鈴木 優菜 (2)
向中野春佳 (1)
多賀城

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 中村 杏紗 (1)
亀谷ほのか (2)
佐々木稚夏 (2)
佐々木真奈 (1)
郡山
2 55.38 大槻 颯音 (1)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生
3 55.72 及川 奈那 (2)
永沼 侑花 (2)
小田島栞里 (1)
音羽美生奈 (1)
矢本一
4 56.04 鈴木 愛華 (2)
鈴木 陽 (2)
加藤つばさ (1)
小林 京胡 (1)
佐沼
5 56.20 阿部 栞奈 (2)
金野 優良 (2)
岡 希実 (1)
佐々木愛美 (1)
東向陽台
6 56.81 荒野 瑠奈 (1)
小松 光莉 (1)
生出 眞雪 (2)
相澤 帆乃 (2)
七ヶ浜
7 57.04 齋藤 杏蒔 (1)
山内きらり (2)
杉田 まや (1)
柴田 葵 (2)
涌谷
8 57.48 日下 美花 (2)
一條 光 (1)
鈴木 らん (1)
鈴木 綺華 (2)
福岡

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
2 55.65 氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
星 心乃美 (1)
仙台中田
3 56.27 船山 彩音 (2)
吉田 幸恵 (1)
川村 心菜 (1)
名村 遥 (2)
塩竈三
4 56.71 長澤 唯依 (1)
加藤 杏菜 (2)
伊勢澤こころ (1)
北山 理愛 (2)
富沢
5 56.77 仙石 優花 (2)
伊藤 瑠夏 (1)
樋口 沙梨 (1)
長谷川智世 (2)
岩沼西
6 58.45 小野寺遥香 (2)
五十嵐菜々美 (2)
玉川 瑛菜 (1)
小山稀乃香 (1)
新月
7 59.10 佐藤莉央奈 (1)
中畑 藍華 (2)
柴崎 舞 (2)
小野麻奈香 (1)
角田
DQ R3 遠藤 花 (1)
日野 さくら (2)
髙荒 夏帆 (2)
幕田 里咲 (1)
船迫

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 佐々木咲笑 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
丸山 京華 (2)
東華
2 54.56 八島 あみ (1)
草野 らら (1)
阿部 れな (2)
田名邉穗香 (2)
蒲町
3 54.94 松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
4 55.32 氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
星 心乃美 (1)
仙台中田
5 55.75 藤原 瑛那 (1)
武山 来望 (2)
及川 清絢 (1)
杉浦 凜花 (2)
石巻山下
6 55.84 大町 澪那 (2)
小島 優奈 (1)
佐藤 美咲 (1)
星 こゆき (2)
白石東
7 56.03 鈴木 愛華 (2)
鈴木 陽 (2)
加藤つばさ (1)
小林 京胡 (1)
佐沼
8 56.15 坂本 優奈 (1)
浅野 珠生 (2)
佐々木美誓 (2)
大場 朱莉 (1)
古川黎明

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
山本 結衣 (2)
佐藤 結月 (1)
築館
2 54.32 黒田 凜 (1)
相原 彩乃 (2)
氏家 珠生 (1)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
3 55.46 中村 杏紗 (1)
亀谷ほのか (2)
佐々木稚夏 (2)
佐々木真奈 (1)
郡山
4 55.66 大槻 颯音 (1)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生
5 55.73 大西 楓 (1)
三浦 凜 (2)
森 みるも (1)
村上いぶき (2)
五橋
6 56.64 及川 奈那 (2)
永沼 侑花 (2)
小田島栞里 (1)
音羽美生奈 (1)
矢本一
7 56.66 清野 鈴 (2)
片山 倖寧 (2)
鈴木 結 (1)
阿羅 心 (1)
逢隈
8 56.75 梶原 涼華 (1)
阿部早也佳 (2)
相澤 天楽 (1)
岩渕 幸芽 (2)
青葉

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 本田 紗菜 (2)
鵜澤 希妃 (1)
山本 結衣 (2)
佐藤 結月 (1)
築館
2 53.73 黒田 凜 (1)
相原 彩乃 (2)
氏家 珠生 (1)
伊藤 愛莉 (2)
古川東
3 53.90 八島 あみ (1)
草野 らら (1)
阿部 れな (2)
田名邉穗香 (2)
蒲町
4 54.12 三森 木実 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
佐々木彩乃 (2)
東華
5 54.44 松本 苺愛 (1)
生井 杏 (2)
安室 咲菜 (2)
佐々木日向 (1)
長町
6 54.48 中村 杏紗 (1)
亀谷ほのか (2)
佐々木稚夏 (2)
佐々木真奈 (1)
郡山
7 54.56 氏家 聖三 (2)
大槻 葵 (2)
佐藤 美羽 (1)
星 心乃美 (1)
仙台中田
8 55.20 大槻 颯音 (1)
佐々木仁以奈 (2)
佐藤万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 及川 亜美 (3) 大河原
1 1m40 佐藤 菜花 (2) 青陵
1 1m40 國部 彩心 (3) 郡山
1 1m40 小坂 舞 (2) 南中山
5 1m40 木川田茉維 (3) 登米
5 1m40 児玉 真依 (2) 矢本第一
7 1m40 藤田 真央 (3) 広瀬
8 1m37 富澤 瑠 (2) 古川東
9 1m37 川守田 花 (3) 向陽台
NM 佐藤 円佳 (1) 新月
NM 門脇 夏未 (3) 玉川
NM 早坂 茜 (3) 宮崎
NM 末森 心馨 (2) みどり台
NM 平間 恋音 (3) 槻木
NM 梶原真奈美 (3)
NM 藤田くるみ (2) 北角田
NM 佐々木りのん (2) 富谷二
NM 小林百合香 (2) 白石
NM 遠藤 陽 (2) 高清水
NM 荒 梨音 (3) 遠刈田
NM 相原かのん (3) 上杉山
NM 寺島 愛美 (1) 岩沼北
NM 長瀬 音羽 (3) 高崎
NM 佐々木真優奈 (2) 三本木
NM 阿部 花映 (3) 向洋
DNS 木村 亜美 (3) 亘理

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 早坂 麻里 (3) 寺岡
1 1m40 二間瀬董子 (3) 五橋
1 1m40 小田嶋穂乃香 (3) 八乙女
4 1m40 佐藤 優 (3) 高森
4 1m40 相澤 りお (3) 六郷
6 1m40 塚辺真理子 (2) 古川黎明
7 1m40 浅野 莉捺 (3) 成田
8 1m37 小山 琉亜 (3) 住吉
8 1m37 角張ななこ (3) 河南西
NM 咲間 澄乃 (3) 角田
NM 林 心暖 (3) 西山
NM 岩渕 美依 (2) 金成
NM 早坂 咲良 (2) 逢隈
NM 小松 百花 (3) 条南
NM 阿部 結愛 (3) 高崎
NM 佐藤 美空 (2) 金ヶ瀬
NM 千葉 妃菜 (2) 新月
NM 佐藤 遥 (3) 白石
NM 只野 美夢 (2) 新田
NM 木村美沙枝 (3) 南郷
NM 菅原 柚乃 (3) 富谷
NM 佐々木美玲 (3) 佐沼
NM 王木 唯 (3) 岩沼西
NM 鈴木穂乃花 (3) 玉川
NM 小野寺 凜 (2) 石巻
NM 澁谷 梓香 (1) 利府西
DNS 中山 美咲 (2) みどり台

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 二間瀬董子 (3) 五橋
2 1m50 小田嶋穂乃香 (3) 八乙女
2 1m50 國部 彩心 (3) 郡山
4 1m45 早坂 麻里 (3) 寺岡
5 1m40 及川 亜美 (3) 大河原
6 1m40 佐藤 菜花 (2) 青陵
6 1m40 塚辺真理子 (2) 古川黎明
8 1m40 相澤 りお (3) 六郷
9 1m40 藤田 真央 (3) 広瀬
10 1m35 佐藤 優 (3) 高森
11 1m35 浅野 莉捺 (3) 成田
11 1m35 木川田茉維 (3) 登米
13 1m35 小坂 舞 (2) 南中山
NM 児玉 真依 (2) 矢本第一

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m98 (+1.5) 高橋 杏 (3) 折立
2 4m85 (+0.0) 藤野 希 (2) 石巻山下
3 4m76 (+1.4) 中山 朱理 (3) 上杉山
4 4m74 (+1.2) 三品 有莉 (3) 仙台中田
5 4m74 (+0.4) 髙橋 美輝 (3) 仙台一
6 4m72 (+1.6) 伊藤 美冬 (3) 八乙女
7 4m62 (+1.0) 髙橋 美優 (3) 中野
8 4m54 (+0.8) 菊地 柚 (3) 成田
9 4m50 (+2.2) 佐々木萌郁 (3) 岩出山
10 4m41 (+1.3) 佐々木智子 (2) 柳生
11 4m34 (+1.8) 芳賀 すず (2) 丸森
12 4m31 (+1.3) 千葉 鈴音 (2) 佐沼
13 4m27 (+0.6) 三浦 涼加 (3) 利府西
14 4m26 (+0.4) 菅原 愛菜 (3) 大谷
15 4m24 (+2.0) 小髙 明愛 (3) 南郷
16 4m21 (+0.0) 渡邊 楓花 (2) 条南
17 4m20 (+1.2) 猪股 未侑 (2) 玉浦
18 4m14 (+1.3) 大泉 愛咲 (3) 名取一
19 4m14 (+0.8) 後藤来麗亜 (2) 高清水
20 4m14 (+1.1) 本多 由奈 (1) 宮崎
21 4m10 (+0.6) 葉坂 佑奈 (2) 村田一
22 4m07 (+0.2) 内山 菜月 (3) 坂元
23 4m06 (+1.3) 八島 爽 (3) 白石
24 4m04 (+0.4) 舟山 美冬 (2) 船岡
25 3m96 (+0.6) 堀内 希渚 (3) 南方
26 3m77 (+0.7) 橋本 結衣 (3) 福岡
27 3m51 (+0.3) 高橋 藍衣 (2) 高崎
28 3m43 (+0.7) 塩澤 夏咲 (2) 玉川

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 (0.7) 秀岳 侑美 (3) 古川黎明
2 4m75 (+0.1) 秋山ほの香 (3) 五橋
3 4m69 (-0.1) 林 心凜 (3) 西山
4 4m69 (+1.0) 村松 理子 (3) 七北田
5 4m51 (+1.2) 二階堂絢深 (3) 矢本第一
6 4m50 (+0.5) 鈴木 陽 (2) 佐沼
7 4m49 (+0.4) 大宮 由実 (3) 長町
8 4m46 (+0.7) 大槻 葵 (2) 仙台中田
9 4m46 (+0.9) 高橋 ルナ (2) しらかし台
10 4m30 (+1.3) 内山 美吹 (1) 坂元
11 4m21 (+2.1) 杉田 まや (1) 涌谷
12 4m19 (+0.9) 岸浪 采里 (3) 角田
13 4m19 (+1.2) 板坂 咲和 (3) 成田
14 4m18 (+1.9) 菊地 星菜 (3) 新月
15 4m18 (+1.5) 相澤ひなた (3) 富谷二
16 4m18 (+0.0) 加藤 李佳 (3) 増田
17 4m14 (+0.9) 岡 茜里 (3) 稲井
18 4m10 (+1.3) 山内 梨瑚 (2) 飯野川
19 4m07 (+1.1) 川崎 由茉 (3) 多賀城
20 4m01 (+0.6) 米林 紗英 (2) 小野田
21 3m84 (+0.9) 當摩美唯菜 (3) 古川
22 3m78 (+0.9) 髙橋 杏乃 (3) 栗駒
23 3m76 (+0.6) 庄司 風叶 (2) 槻木
24 3m59 (+1.5) 大塚 美桜 (1) 岩沼
25 3m35 (+1.3) 冨樫 莉央 (2) 玉川
NM 阿部 百華 (3) 石巻山下
DNS 真壁 和 (3) 白石東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m14 (+1.1) 秀岳 侑美 (3) 古川黎明
2 5m08 (+1.0) 中山 朱理 (3) 上杉山
3 4m87 (+0.9) 伊藤 美冬 (3) 八乙女
4 4m85 (+0.1) 林 心凜 (3) 西山
5 4m80 (+0.6) 髙橋 美輝 (3) 仙台一
6 4m80 (+0.5) 藤野 希 (2) 石巻山下
7 4m73 (+0.2) 三品 有莉 (3) 仙台中田
8 4m72 (+0.3) 秋山ほの香 (3) 五橋
9 4m65 (+0.7) 菊地 柚 (3) 成田
10 4m62 (0) 村松 理子 (3) 七北田
11 4m50 (+0.7) 髙橋 美優 (3) 中野
NM 高橋 杏 (3) 折立

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m54 片桐 琴香 (3) 長町
2 10m51 目黒 結惟 (3) 八木山
3 10m36 熊谷 芽衣 (3) 新月
4 10m07 作山 愛果 (3) 石巻
5 9m65 亀井 安紗 (3) 上杉山
6 9m15 工藤梨帆子 (2) 矢本第一
7 9m11 佐藤 朱莉 (2) 矢本第二
8 9m07 引地 歩実 (3) 仙台中田
9 9m03 白石 響子 (3) 寺岡
10 8m94 最上 夢野 (3) 高砂
11 8m93 日野 春奈 (2) 七ヶ宿
12 8m85 鈴木 桃歌 (2) 宮城野
13 8m85 東海林 夢 (3) 遠刈田
14 8m51 渡邊 涼 (2) 塩竈三
15 8m50 佐藤 夢真 (3) 増田
16 8m48 三上 友未 (3) 岩沼西
17 8m46 黒田 奈々子 (3) 利府西
18 8m35 宍戸 美紅 (3) 川崎
19 8m31 佐々木夏実 (3) 古川北
20 8m15 菅野 怜美 (3) 古川黎明
21 8m13 我妻由梨佳 (3) 北角田
22 7m87 二階堂凪紗 (3) 石越
23 7m67 穗山 茜 (3) 色麻
24 7m65 渡邊 望愛 (3) 亘理
25 7m56 制野 月 (3) 船迫
26 7m24 浅野 瑠那 (2) 宮床
27 7m11 村山明日菜 (3) 小牛田

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m44 秋葉 珠莉 (3) 七ヶ宿
2 12m10 永山 歩実 (3) 仙台中田
3 10m93 長野 智佳 (2) 宮城野
4 10m42 佐々木智絢 (3) 古川黎明
5 10m05 佐々木優海 (3) 長町
6 9m54 沼田 晴凪 (3) 白百合
7 9m33 佐藤 紘依 (3) 塩竈一
8 9m22 三浦ひかる (3) 青葉
9 9m17 齋藤 凛佳 (3) 丸森
10 9m13 津田亜美佳 (3) 志波姫
11 9m08 山田 百花 (2) 西多賀
12 8m94 山根 姫奈 (3) 矢本第一
13 8m77 尾形さくら (2) 日吉台
14 8m61 星 すず (3) 坂元
15 8m50 菅原 真奈 (3) 新月
16 8m33 伊澤 愛海 (3) 新田
17 8m27 齋藤さくら (3) 面瀬
18 8m08 中村 千愛 (3) 南郷
19 7m99 郷内 愛美 (3) 名取一
20 7m88 大和 羽呼 (3) 川崎
21 7m83 藤原ひかる (3) しらかし台
22 7m82 菅原 鈴華 (2) 多賀城
23 7m69 菅原 優依 (3) 東豊
24 7m62 高橋 未羽 (3) 富谷二
25 7m15 熊谷 美遥 (3) 東和
26 6m87 狩野 真凜 (3) 中新田
27 6m00 佐藤 凜花 (3) 玉浦
NM 高橋 楓佳 (3) 築館

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m51 秋葉 珠莉 (3) 七ヶ宿
2 13m01 永山 歩実 (3) 仙台中田
3 12m90 片桐 琴香 (3) 長町
4 11m17 佐々木智絢 (3) 古川黎明
5 11m11 長野 智佳 (2) 宮城野
6 10m98 作山 愛果 (3) 石巻
7 10m48 亀井 安紗 (3) 上杉山
8 10m47 熊谷 芽衣 (3) 新月
9 10m17 佐々木優海 (3) 長町
10 10m07 沼田 晴凪 (3) 白百合
11 9m26 佐藤 紘依 (3) 塩竈一
12 9m08 目黒 結惟 (3) 八木山

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 稲葉 彩日 (3) 上杉山
2 16.37 金子ひなた (3) 西山
3 16.84 菅原みづき (3) 玉川
4 17.84 和田山みちる (3) 七北田
5 18.05 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
6 18.19 後藤 真弥 (2) 新田
7 18.20 岩谷 安美 (2) 仙台二華
8 18.87 山田 朱莉 (3) 亘理
9 21.87 平野 りせ (2) 多賀城

女子 四種100mH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 曲山 碧海 (3) 成田
2 16.35 水島 暁乃 (3) 広瀬
3 17.18 小野寺絢奈 (3) 将監
4 17.27 高橋 苑那 (2) 仙台一
5 18.31 遠藤 美桜 (3) 寺岡
6 18.34 山口 莉子 (2) 石巻
7 18.41 笹川 萌奈 (3) 増田
8 22.33 氏家 未裕 (3) 築館
9 22.54 我妻 紗佳 (3) 岩沼北

女子 四種100mH 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 大庭 彩芽 (3) 白石東
2 16.59 松原 千青 (3) 仙台二
3 17.22 木村 玲奈 (3) 宮城野
4 17.36 色摩 優那 (3) 将監
5 17.42 工藤 咲 (3) 鶴が丘
6 18.97 大沼美早紀 (2) 村田一
7 19.33 清野 優芽 (2) 丸森
8 21.37 三浦 真子 (2) 唐桑

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 稲葉 彩日 (3) 上杉山
2 1m47 曲山 碧海 (3) 成田
3 1m41 水島 暁乃 (3) 広瀬
4 1m41 松原 千青 (3) 仙台二
5 1m41 木村 玲奈 (3) 宮城野
6 1m38 金子ひなた (3) 西山
7 1m38 小野寺絢奈 (3) 将監
8 1m35 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
9 1m35 和田山みちる (3) 七北田
10 1m35 大庭 彩芽 (3) 白石東
11 1m30 菅原みづき (3) 玉川
11 1m30 工藤 咲 (3) 鶴が丘
11 1m30 笹川 萌奈 (3) 増田
14 1m30 岩谷 安美 (2) 仙台二華
15 1m25 遠藤 美桜 (3) 寺岡
16 1m25 大沼美早紀 (2) 村田一
16 1m25 高橋 苑那 (2) 仙台一
18 1m25 山田 朱莉 (3) 亘理
19 1m20 後藤 真弥 (2) 新田
19 1m20 山口 莉子 (2) 石巻
21 1m20 平野 りせ (2) 多賀城
21 1m20 清野 優芽 (2) 丸森
21 1m20 三浦 真子 (2) 唐桑
24 1m20 氏家 未裕 (3) 築館
24 1m20 我妻 紗佳 (3) 岩沼北
NM 色摩 優那 (3) 将監

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m53 木村 玲奈 (3) 宮城野
2 9m45 金子ひなた (3) 西山
3 9m35 稲葉 彩日 (3) 上杉山
4 9m30 曲山 碧海 (3) 成田
5 8m99 水島 暁乃 (3) 広瀬
6 8m90 岩谷 安美 (2) 仙台二華
7 8m89 遠藤 美桜 (3) 寺岡
8 8m69 山口 莉子 (2) 石巻
9 8m63 三浦 真子 (2) 唐桑
10 8m21 大庭 彩芽 (3) 白石東
11 8m00 笹川 萌奈 (3) 増田
12 7m75 和田山みちる (3) 七北田
13 7m61 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
14 7m60 色摩 優那 (3) 将監
15 7m55 菅原みづき (3) 玉川
16 7m37 山田 朱莉 (3) 亘理
17 7m14 後藤 真弥 (2) 新田
18 7m07 松原 千青 (3) 仙台二
19 7m05 平野 りせ (2) 多賀城
20 7m03 大沼美早紀 (2) 村田一
21 6m81 高橋 苑那 (2) 仙台一
22 6m81 工藤 咲 (3) 鶴が丘
23 6m61 我妻 紗佳 (3) 岩沼北
24 6m47 小野寺絢奈 (3) 将監
25 5m93 氏家 未裕 (3) 築館
26 5m79 清野 優芽 (2) 丸森

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.41 色摩 優那 (3) 将監
2 30.23 大沼美早紀 (2) 村田一
3 30.98 清野 優芽 (2) 丸森
4 31.07 平野 りせ (2) 多賀城
5 31.64 山田 朱莉 (3) 亘理
6 32.50 氏家 未裕 (3) 築館
7 33.23 我妻 紗佳 (3) 岩沼北
8 33.64 三浦 真子 (2) 唐桑

女子 四種200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 岩谷 安美 (2) 仙台二華
2 29.23 和田山みちる (3) 七北田
3 29.52 高橋 苑那 (2) 仙台一
4 29.94 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
5 30.13 工藤 咲 (3) 鶴が丘
6 30.40 笹川 萌奈 (3) 増田
7 30.45 遠藤 美桜 (3) 寺岡
8 30.48 後藤 真弥 (2) 新田
9 31.02 山口 莉子 (2) 石巻

女子 四種200m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 曲山 碧海 (3) 成田
2 27.72 稲葉 彩日 (3) 上杉山
3 28.08 小野寺絢奈 (3) 将監
4 28.33 水島 暁乃 (3) 広瀬
5 29.00 大庭 彩芽 (3) 白石東
6 29.07 松原 千青 (3) 仙台二
7 29.16 木村 玲奈 (3) 宮城野
8 29.76 菅原みづき (3) 玉川
9 30.06 金子ひなた (3) 西山

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2526 曲山 碧海 (3) 成田
2 2515 稲葉 彩日 (3) 上杉山
3 2264 水島 暁乃 (3) 広瀬
4 2201 木村 玲奈 (3) 宮城野
5 2133 金子ひなた (3) 西山
6 2097 大庭 彩芽 (3) 白石東
7 2056 松原 千青 (3) 仙台二
8 1993 小野寺絢奈 (3) 将監
9 1893 菅原みづき (3) 玉川
10 1885 岩谷 安美 (2) 仙台二華
11 1885 和田山みちる (3) 七北田
12 1803 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
13 1764 高橋 苑那 (2) 仙台一
14 1755 工藤 咲 (3) 鶴が丘
15 1724 遠藤 美桜 (3) 寺岡
16 1710 笹川 萌奈 (3) 増田
17 1623 山口 莉子 (2) 石巻
18 1574 後藤 真弥 (2) 新田
19 1555 大沼美早紀 (2) 村田一
20 1494 山田 朱莉 (3) 亘理
21 1454 色摩 優那 (3) 将監
22 1346 清野 優芽 (2) 丸森
23 1226 平野 りせ (2) 多賀城
24 1208 三浦 真子 (2) 唐桑
25 1039 氏家 未裕 (3) 築館
26 1028 我妻 紗佳 (3) 岩沼北

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加