【第64回 岩手県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 岩手県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月15日~17日)

画像

第64回 岩手県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月15日(土)~17日(月・祝)の2日間にわたり、北上総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岩手県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 石川 康明 (1) 宮野目
2 12.85 菊池 飛羽 (1) 遠野
3 12.93 小島 史優 (1) 石鳥谷
4 12.95 藤沢 真春 (1) 新里
5 13.28 高橋 澪 (1) 大宮
6 13.46 山本 皓陽 (1) 花巻北
7 13.59 三田 泰雅 (1) 上野
8 13.97 浅沼 拓哉 (1) 遠野西

男子1年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 佐藤 一斗 (1) 見前
2 13.67 玉内 祥太 (1) 滝沢南
3 13.68 村上 歩夢 (1) 飯豊
4 13.86 佐々木 颯良 (1) 衣川
5 14.04 北村 太一 (1) 宮古一
DNS 菅原 瑠生斗 (1) 仙北
DNS 柳平 翔真 (1) 紫波一

男子1年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 三田 千利 (1) 北上南
2 13.35 菊地 正広 (1) 東水沢
3 13.53 村上 龍二 (1) 上田
4 13.86 吉川 光希 (1) 江釣子
5 15.86 藤原 柊耶 (1) 矢巾北
6 16.19 後藤 天志 (1) 滝沢二
DQ 藤 純輝 (1) 水沢南

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 小野寺 碧 (1) 下小路
2 13.21 千葉 仁 (1) 金ケ崎
3 13.23 瀬川 大悟 (1) 大迫
4 13.33 坂本 新汰 (1) 北陵
5 13.49 樋口 将文 (1) 水沢
6 13.58 竹高 大生 (1) 種市
7 13.70 村田 龍紀 (1) 黒石野

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 及川 悠里 (1) 一関一附属
2 12.70 橘 主税 (1) 土渕
3 12.90 佐藤 幸弥 (1) 大東
4 12.96 畑 周 (1) 盛岡河南
5 13.43 石宇 雲翔 (1) 長内
6 13.58 杉田 陽都 (1) 厨川
7 14.64 久保田 隼斗 (1) 津軽石

男子1年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 長崎 宗汰 (1) 岩泉
2 12.85 菅原 真瞬 (1) 桜町
3 12.88 石井 惺 (1) 岩手大附
4 13.20 阿部 壮大 (1) 胆沢
5 13.24 多田 優 (1) 滝沢
6 14.03 横田 晃祐 (1) 田野畑
7 14.16 菊池 優杏 (1) 山田

男子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 阿部 愛琉 (1) 北上
2 13.80 鈴木 琢磨 (1) 釜石
3 13.89 高藤 集功 (1) 雫石
4 14.33 福島 光希 (1) 大野
5 14.45 新田 大翔 (1) 東陵
DNS 菊池 凌平 (1) 花巻
DNS 山内 友太 (1) 城西

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 三田 千利 (1) 北上南
2 13.08 長崎 宗汰 (1) 岩泉
3 13.13 石井 惺 (1) 岩手大附
4 13.21 菅原 真瞬 (1) 桜町
5 13.30 佐藤 幸弥 (1) 大東
6 13.35 菊池 飛羽 (1) 遠野
7 13.52 多田 優 (1) 滝沢
8 13.56 瀬川 大悟 (1) 大迫

男子1年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 及川 悠里 (1) 一関一附属
2 12.96 橘 主税 (1) 土渕
3 13.05 小島 史優 (1) 石鳥谷
4 13.13 小野寺 碧 (1) 下小路
5 13.36 阿部 壮大 (1) 胆沢
6 13.38 千葉 仁 (1) 金ケ崎
7 13.68 高橋 澪 (1) 大宮
8 13.98 鈴木 琢磨 (1) 釜石

男子1年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 石川 康明 (1) 宮野目
2 13.25 畑 周 (1) 盛岡河南
3 13.49 藤沢 真春 (1) 新里
4 13.59 菊地 正広 (1) 東水沢
5 13.60 阿部 愛琉 (1) 北上
6 13.64 坂本 新汰 (1) 北陵
7 13.86 佐藤 一斗 (1) 見前
DNS 玉内 祥太 (1) 滝沢南

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 石川 康明 (1) 宮野目
2 12.85 長崎 宗汰 (1) 岩泉
3 12.87 橘 主税 (1) 土渕
4 12.89 及川 悠里 (1) 一関一附属
5 12.98 三田 千利 (1) 北上南
6 13.14 石井 惺 (1) 岩手大附
7 13.15 畑 周 (1) 盛岡河南
8 13.35 小島 史優 (1) 石鳥谷

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路
2 12.64 桑原 暖人 (2) 仙北
3 12.73 佐藤 夕太 (2) 城西
4 12.74 片山 寛太 (2) 釜石
5 12.76 竹原 樹 (2) 大宮
6 12.97 田村 蓮 (2) 滝沢二
7 13.40 内藤 生吹 (2) 新里

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 後藤 大亮 (2) 東水沢
2 12.10 佐々木 琉偉 (2) 一関一附属
3 12.29 千葉 勇真 (2) 巻堀
4 12.39 小笠原 風龍 (2) 石鳥谷
5 12.47 江川 遥 (2) 江刺東
6 13.10 新田 剣矢 (2) 遠野
7 13.17 丸山 智也 (2) 水沢
8 14.68 佐々木 仁彦 (2) 山田

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 菅原 蓮 (2) 桜町
2 12.46 三浦 楓海 (2) 藤沢
3 12.54 八重樫 彩人 (2) 江釣子
4 12.65 岩渕 晟也 (2) 大東
5 13.00 長尾 蒼翔 (2) 田野畑
6 13.17 伊藤 駿 (2) 紫波第三
7 13.44 佐々木 将吾 (2) 北上

男子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佐藤 昌苑 (2) 花巻北
2 12.31 佐々木 天翔 (2) 花巻
3 12.33 千田 俊介 (2) 北上南
4 12.43 佐藤 颯星 (2) 萩荘
5 12.58 川井 勇斗 (2) 黒石野
6 13.83 水野 翔耶 (2) 有住
DNS 及川 愛斗 (2) 江刺南

男子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 若槻 猛 (2) 前沢
2 12.06 佐藤 史弥 (2) 矢沢
3 12.64 小野寺 将 (2) 大原
4 12.88 川村 悠士 (2) 紫波一
5 12.99 能登 滉志 (2) 滝沢南
6 13.20 千葉 雄哉 (2) 衣川
7 13.37 渡辺 拓海 (2) 東陵
8 14.45 田代 倖哉 (2) 長内

男子2年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 細川 翔汰 (2) 雫石
2 12.35 佐々木 志裕 (2) 岩手大附
3 12.37 三浦 愛斗 (2) 上野
4 12.44 大志田 翼 (2) 見前南
5 12.56 太田 圭佑 (2) 水沢南
6 12.76 谷地 唯羅 (2) 金ケ崎
7 12.92 桜場 千尋 (2) 矢巾北

男子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 阿部 晴充 (2) 滝沢
2 12.12 沢野 翔矢 (2) 上田
3 12.45 高橋 柊弥 (2) 松尾
4 12.61 山本 直也 (2) 厨川
5 12.66 柚木 陽翔 (2) 盛岡河南
6 12.77 高橋 柊 (2) 西南
7 13.08 村田 瑛人 (2) 久慈

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 若槻 猛 (2) 前沢
2 12.35 菅原 蓮 (2) 桜町
3 12.52 佐々木 志裕 (2) 岩手大附
4 12.75 佐倉 瑠之輔 (2) 下小路
5 12.88 佐藤 颯星 (2) 萩荘
6 12.91 太田 圭佑 (2) 水沢南
7 13.01 小笠原 風龍 (2) 石鳥谷
8 13.03 三浦 楓海 (2) 藤沢

男子2年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 阿部 晴充 (2) 滝沢
2 12.40 細川 翔汰 (2) 雫石
3 12.48 佐々木 琉偉 (2) 一関一附属
4 12.55 千葉 勇真 (2) 巻堀
5 12.67 沢野 翔矢 (2) 上田
6 12.77 江川 遥 (2) 江刺東
7 12.97 千田 俊介 (2) 北上南
8 13.00 高橋 柊弥 (2) 松尾

男子2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 後藤 大亮 (2) 東水沢
2 12.43 佐藤 史弥 (2) 矢沢
3 12.56 佐々木 天翔 (2) 花巻
4 12.62 三浦 愛斗 (2) 上野
5 12.69 大志田 翼 (2) 見前南
6 12.83 八重樫 彩人 (2) 江釣子
7 13.04 桑原 暖人 (2) 仙北
DNS 佐藤 昌苑 (2) 花巻北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 若槻 猛 (2) 前沢
2 11.95 後藤 大亮 (2) 東水沢
3 12.28 阿部 晴充 (2) 滝沢
4 12.32 細川 翔汰 (2) 雫石
5 12.37 菅原 蓮 (2) 桜町
6 12.44 佐藤 史弥 (2) 矢沢
7 12.51 佐々木 琉偉 (2) 一関一附属
8 12.53 佐々木 志裕 (2) 岩手大附

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 新田 隼大 (3) 東陵
2 12.10 菊池 悠斗 (3) 東水沢
3 12.30 小島 蒼以 (3) 北上
4 12.30 葛巻 興大 (3) 大宮
5 12.82 若狭 和輝 (3) 津軽石
6 13.02 藤村 玄龍 (3) 新里
DNS 小野寺 翔吾 (3) 滝沢

男子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 斎藤 丈 (3) 滝沢南
2 12.06 愛沢 皇聖 (3) 水沢南
3 12.27 長村 大樹 (3) 上田
4 12.49 大清水 優太 (3) 黒石野
DNS 太田 慎人 (3) 花巻北
DQ 藤沢 瑠唯 (3) 見前南

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 後藤 蛍 (3) 石鳥谷
2 11.90 佐藤 元 (3) 上野
3 12.12 畠山 史哉 (3) 宮古一
4 12.45 佐藤 宙祈 (3) 桜町
5 12.95 大下 好誠 (3) 紫波一
6 13.07 佐藤 翠 (3) 大東
7 13.13 小岩 光太 (3) 宮古西

男子3年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 黄川田 廉 (3) 大船渡第一
2 12.10 那須川 大夢 (3) 江釣子
3 12.13 鶴田 竜馬 (3) 盛岡河南
4 12.86 佐々木 優吏 (3) 矢巾
5 13.03 細川 奎太 (3) 下小路
6 13.04 柴田 颯馬 (3) 沼宮内

男子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 高杉 時史 (3) 金ケ崎
2 12.06 広田 颯斗 (3) 岩手大附
3 12.11 小野寺 俊太 (3) 水沢
4 12.14 阿部 颯大 (3) 北陵
5 12.36 上山 祐紀 (3) 大野
6 12.81 伊藤 竜愛 (3) 滝沢二

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 向野 理央 (3) 雫石
2 11.96 藤田 竜ノ介 (3) 一関一附属
3 12.16 石岡 凌 (3) 仙北
4 12.33 及川 智也 (3) 北上南
5 13.61 伊藤 和真 (3) 有住
6 13.63 関口 剛永 (3) 小川
7 16.01 泉山 拓望 (3) 矢巾北

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 黄川田 廉 (3) 大船渡第一
2 12.16 向野 理央 (3) 雫石
3 12.24 愛沢 皇聖 (3) 水沢南
4 12.25 広田 颯斗 (3) 岩手大附
5 12.31 鶴田 竜馬 (3) 盛岡河南
6 12.55 及川 智也 (3) 北上南
7 12.61 石岡 凌 (3) 仙北
8 12.67 上山 祐紀 (3) 大野

男子3年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 新田 隼大 (3) 東陵
2 12.20 後藤 蛍 (3) 石鳥谷
3 12.26 菊池 悠斗 (3) 東水沢
4 12.28 藤田 竜ノ介 (3) 一関一附属
5 12.31 畠山 史哉 (3) 宮古一
6 12.42 葛巻 興大 (3) 大宮
7 12.57 長村 大樹 (3) 上田
8 12.81 佐藤 宙祈 (3) 桜町

男子3年 100m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 高杉 時史 (3) 金ケ崎
2 12.14 佐藤 元 (3) 上野
3 12.25 斎藤 丈 (3) 滝沢南
4 12.34 小野寺 俊太 (3) 水沢
5 12.37 小島 蒼以 (3) 北上
5 12.37 那須川 大夢 (3) 江釣子
7 12.46 阿部 颯大 (3) 北陵
8 12.63 大清水 優太 (3) 黒石野

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 高杉 時史 (3) 金ケ崎
2 11.79 黄川田 廉 (3) 大船渡第一
3 11.88 後藤 蛍 (3) 石鳥谷
4 11.89 新田 隼大 (3) 東陵
5 12.13 向野 理央 (3) 雫石
6 12.14 佐藤 元 (3) 上野
7 12.16 愛沢 皇聖 (3) 水沢南
8 12.21 広田 颯斗 (3) 岩手大附

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎
2 25.30 佐々木 真貴 (3) 南城
3 25.44 飛塚 柊哉 (3) 上田
4 25.79 類家 俊 (2) 大宮
5 26.57 佐々木 海斗 (2) 北上南
6 27.83 佐藤 秀樹 (2) 黒石野

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 千田 琉斗 (3) 水沢南
2 24.47 山岸 優太 (3) 滝沢
3 24.57 東梅 龍輝 (3) 滝沢南
4 24.99 田村 太陽 (2) 下小路
5 25.64 大杉 竜也 (2) 一関一附属
6 28.06 河原 登生 (2) 小川
7 33.25 番沢 希 (1) 種市

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 鈴木 蒼一朗 (3) 西南
2 24.97 田村 健翔 (3) 宮古一
3 25.12 佐々木 拓未 (3) 石鳥谷
4 25.70 中道 慶太 (3) 大川目
5 25.71 菊地 貴偉 (2) 滝沢二
6 26.07 中村 水征 (3) 松園
7 28.54 皆川 崇 (3) 有住

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 古畑 諒人 (3) 盛岡河南
2 24.62 上部 輝 (3) 紫波一
3 24.63 高橋 稜 (3) 北陵
4 25.56 神田 翔太 (3) 崎山
5 26.30 岩渕 顕人 (3) 衣川
6 26.54 高橋 翔馬 (3) 矢巾
7 26.59 井川 昴己 (2) 宮古西

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 岩渕 蓮 (2) 大東
2 24.81 藤原 航太 (3) 大迫
3 25.09 柿木 琉希 (3) 上野
4 25.15 菅 源斗 (3) 飯豊
5 25.85 近藤 吹実弥 (3) 奥中山
6 26.55 村木 楓 (3) 矢巾北
DNS 松田 豪鬼 (2) 山田

男子 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 佐々木 蓮 (3) 水沢
2 24.95 田屋 玖馬 (3) 仙北
3 25.87 赤坂 誉基 (3) 普代
4 26.04 八重樫 蓮 (2) 江釣子
5 26.33 吉田 流華 (2) 雫石
6 26.63 細川 知靖 (3) 桜町
7 26.79 石川 丈渡 (3) 胆沢

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 東梅 龍輝 (3) 滝沢南
2 24.70 山岸 優太 (3) 滝沢
3 24.84 佐々木 蓮 (3) 水沢
4 24.95 千田 琉斗 (3) 水沢南
5 25.43 田村 太陽 (2) 下小路
6 25.53 佐々木 真貴 (3) 南城
7 26.06 菊地 貴偉 (2) 滝沢二
8 26.28 赤坂 誉基 (3) 普代

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎
2 24.70 鈴木 蒼一朗 (3) 西南
3 25.16 藤原 航太 (3) 大迫
4 25.29 柿木 琉希 (3) 上野
5 25.60 田屋 玖馬 (3) 仙北
6 26.09 佐々木 拓未 (3) 石鳥谷
7 26.15 神田 翔太 (3) 崎山
8 26.72 大杉 竜也 (2) 一関一附属

男子 200m 準決勝3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 岩渕 蓮 (2) 大東
2 24.96 古畑 諒人 (3) 盛岡河南
3 25.09 高橋 稜 (3) 北陵
4 25.46 菅 源斗 (3) 飯豊
5 25.52 上部 輝 (3) 紫波一
6 26.14 中道 慶太 (3) 大川目
7 26.32 飛塚 柊哉 (3) 上田
8 27.02 田村 健翔 (3) 宮古一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 岩渕 蓮 (2) 大東
2 24.57 伊藤 飛海 (3) 金ケ崎
3 24.73 東梅 龍輝 (3) 滝沢南
4 24.74 山岸 優太 (3) 滝沢
5 24.78 鈴木 蒼一朗 (3) 西南
6 24.84 千田 琉斗 (3) 水沢南
7 24.84 古畑 諒人 (3) 盛岡河南
8 24.96 佐々木 蓮 (3) 水沢

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 小野寺 創冴 (3) 一関一附属
2 59.21 城内 賢 (3) 飯豊
3 61.04 鶴嶋 有心 (2) 種市
4 61.29 池田 直哉 (3) 宮古一
5 64.35 照井 丈 (3) 南城
6 64.44 稲村 一真 (2) 下小路
DNS 松石 伊吹 (3) 小川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南
2 56.21 佐々木 駿人 (3) 遠野西
3 56.80 黒沢 雄樹 (3) 桜町
4 58.93 桑田 夢叶 (2) 久慈
5 62.88 高橋 南 (2) 松尾
6 64.87 佐藤 颯 (3) 上野

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 佐々木 優里 (3) 滝沢
2 56.11 加賀谷 優真 (2) 北上南
3 56.17 小野寺 和斗 (3) 東水沢
4 57.45 高橋 仁 (3) 江釣子
5 58.28 米沢 雅遥 (3) 大宮
6 58.68 宇部 智也 (2) 三崎
7 59.17 小野寺 桜飛 (1) 金ケ崎

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 伊藤 聡祐 (3) 石鳥谷
2 57.99 伊藤 燿佑 (3) 水沢
3 58.47 菅原 風摩 (3) 和賀西
4 58.49 小原 聖也 (3) 水沢南
5 61.07 佐々木 香輔 (3) 上田
6 61.72 米沢 響希 (2) 黒石野

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 熊谷 幸大 (2) 見前
2 56.45 宮崎 隼 (2) 見前南
3 57.04 赤沢 蓮 (3) 滝沢二
4 59.16 山崎 汐公 (2) 山田
5 59.83 松村 颯杜 (3) 西根
6 59.84 福原 唯人 (3) 雫石

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 宮川 京 (3) 仙北
2 57.82 長沼 琉唯 (2) 矢巾北
3 59.01 桜田 竜太 (3) 衣川
4 59.18 吉浜 瑠衣斗 (3) 崎山
5 59.90 加藤 工卓 (3) 紫波一
6 61.52 藤井 天翔 (3) 有住
7 63.02 馬場 透流 (2) 長内

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 佐々木 優里 (3) 滝沢
2 55.30 小野寺 創冴 (3) 一関一附属
3 57.39 加賀谷 優真 (2) 北上南
4 58.25 高橋 仁 (3) 江釣子
5 58.73 城内 賢 (3) 飯豊
6 59.86 小野寺 和斗 (3) 東水沢
7 60.11 山崎 汐公 (2) 山田
8 60.23 鶴嶋 有心 (2) 種市

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 伊藤 聡祐 (3) 石鳥谷
2 55.39 熊谷 幸大 (2) 見前
3 56.81 佐々木 駿人 (3) 遠野西
4 57.71 黒沢 雄樹 (3) 桜町
5 59.00 桜田 竜太 (3) 衣川
6 59.09 米沢 雅遥 (3) 大宮
7 59.39 伊藤 燿佑 (3) 水沢
8 62.94 桑田 夢叶 (2) 久慈

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 宮川 京 (3) 仙北
2 54.94 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南
3 55.71 長沼 琉唯 (2) 矢巾北
4 56.07 宮崎 隼 (2) 見前南
5 56.61 赤沢 蓮 (3) 滝沢二
6 59.45 宇部 智也 (2) 三崎
7 61.22 菅原 風摩 (3) 和賀西
8 61.92 小原 聖也 (3) 水沢南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.10 佐々木 優里 (3) 滝沢
2 52.75 伊藤 聡祐 (3) 石鳥谷
3 54.77 小野寺 創冴 (3) 一関一附属
4 54.85 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南
5 54.99 宮川 京 (3) 仙北
6 55.30 熊谷 幸大 (2) 見前
7 55.50 長沼 琉唯 (2) 矢巾北
8 55.85 宮崎 隼 (2) 見前南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.67 藤森 健伸 (3) 滝沢二
2 2.09.05 関 陽斗 (3) 種市
3 2.09.54 斎藤 翔太 (3) 宮古一
4 2.15.96 工藤 博世 (3) 田野畑
5 2.20.62 佐々木 裕也 (2) 津軽石
6 2.24.22 久保田 椋 (3) 上田
7 2.36.07 佐々木 祐路 (2) 遠野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.66 伊藤 巧翔 (2) 水沢
2 2.18.70 鈴木 飛雄馬 (3) 衣川
3 2.19.42 菊池 宥喜 (3) 室根
4 2.19.65 小沢 礼武 (2) 釜石
5 2.21.45 佐々木 友也 (2) 滝沢
6 2.22.87 三浦 蒼一朗 (3) 小本
7 2.23.72 佐藤 大空 (3) 黒石野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.66 若林 夢希 (2) 雫石
2 2.07.73 立花 大希 (2) 矢巾北
3 2.16.41 柳本 祥希 (3) 城西
4 2.19.53 佐々木 柊汰 (2) 矢沢
5 2.19.62 阿部 凛叶 (3) 矢巾
6 2.21.40 小野寺 瑛 (3) 東水沢
7 2.23.38 八重樫 祐明 (3) 水沢南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.37 高橋 弘 (3) 下小路
2 2.10.71 嶋脇 大 (3) 仙北
3 2.11.25 吉田 海渡 (3) 一関一附属
4 2.14.93 伊藤 凛大 (3) 西南
5 2.15.02 菅原 暖斗 (2) 江釣子
6 2.18.45 川上 大智 (3) 奥中山
7 2.41.34 工藤 大隆 (3) 花巻北

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.94 尾田 流星 (3) 土渕
2 2.13.66 藤原 健祐 (3) 上野
3 2.16.35 佐藤 颯人 (3) 桜町
4 2.19.64 岩渕 蓮也 (3) 胆沢
5 2.20.14 佐々木 健太 (3) 飯豊
DNS 三浦 俊介 (2) 南城
DNS 山岸 竜也 (3) 小川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.13 朝倉 颯 (3) 金ケ崎
2 2.16.81 小林 優太 (3) 紫波一
3 2.17.27 佐々木 聖太朗 (3) 大宮
4 2.18.22 坂本 鉄太 (3) 北上南
5 2.21.13 岩崎 椋馬 (2) 久慈
6 2.21.98 佐藤 武尊 (2) 有住
7 2.22.79 吉田 悠斗 (2) 盛岡河南

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.77 工藤 博世 (3) 田野畑
2 2.07.09 高橋 弘 (3) 下小路
3 2.07.86 尾田 流星 (3) 土渕
4 2.10.55 藤原 健祐 (3) 上野
5 2.15.78 柳本 祥希 (3) 城西
6 2.15.92 佐藤 颯人 (3) 桜町
7 2.16.48 嶋脇 大 (3) 仙北
8 2.21.12 坂本 鉄太 (3) 北上南

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.99 吉田 海渡 (3) 一関一附属
2 2.07.00 若林 夢希 (2) 雫石
3 2.07.52 関 陽斗 (3) 種市
4 2.08.74 伊藤 巧翔 (2) 水沢
5 2.15.63 佐々木 聖太朗 (3) 大宮
6 2.15.69 菅原 暖斗 (2) 江釣子
7 2.16.45 川上 大智 (3) 奥中山
8 2.16.81 小林 優太 (3) 紫波一

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.42 藤森 健伸 (3) 滝沢二
2 2.06.97 朝倉 颯 (3) 金ケ崎
3 2.07.02 立花 大希 (2) 矢巾北
4 2.13.09 斎藤 翔太 (3) 宮古一
5 2.17.49 伊藤 凛大 (3) 西南
6 2.19.81 菊池 宥喜 (3) 室根
7 2.23.85 鈴木 飛雄馬 (3) 衣川
8 2.26.14 佐々木 柊汰 (2) 矢沢

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.71 吉田 海渡 (3) 一関一附属
2 2.03.55 藤森 健伸 (3) 滝沢二
3 2.07.20 関 陽斗 (3) 種市
4 2.08.23 立花 大希 (2) 矢巾北
5 2.09.34 若林 夢希 (2) 雫石
6 2.09.60 工藤 博世 (3) 田野畑
7 2.10.61 朝倉 颯 (3) 金ケ崎
8 2.10.84 高橋 弘 (3) 下小路

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.84 小田 武蔵 (2) 三崎
2 4.23.68 千葉 友太 (3) 西根
3 4.29.58 石田 斗真 (3) 釜石
4 4.29.97 土井 隼人 (3) 金ケ崎
5 4.30.26 菊池 笙 (2) 遠野
6 4.36.92 藤原 理玖 (3) 上野
7 4.37.70 佐香 周 (3) 宮古河南
8 4.39.52 斎藤 日日輝 (3) 飯豊
9 4.41.38 中村 快人 (3) 城西
10 4.48.28 滝沢 海斗 (3) 紫波一
11 4.54.35 鎌倉 蓮 (2) 普代
12 4.59.97 木越 健太 (3) 矢巾
13 5.02.28 宇佐美 諒史 (3) 矢巾北
14 5.16.68 斎藤 愛貴 (2) 有住
15 5.20.89 多田 生翔 (2) 江釣子
DNS 鈴木 翔天 (2) 大宮

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.71 大堰 徳 (3) 沢内
2 4.29.51 高橋 龍太郎 (3) 西南
3 4.31.60 石田 祐麻 (3) 雫石
4 4.32.32 大崎 佑哉 (3) 久慈
5 4.37.75 井坂 一希 (2) 滝沢二
6 4.42.30 熊谷 航成 (3) 花巻北
7 4.44.21 平中 悠斗 (2) 種市
8 4.46.84 猫塚 啓太 (3) 宮野目
9 4.48.38 今野 寿哉 (2) 江刺一
10 4.48.44 佐々木 悠久 (3) 奥州水沢南
11 4.49.76 下川原 葵柊 (2) 沼宮内
12 4.50.07 河内 勇弥 (3) 一関一附属
13 4.50.28 福岡 宏紀 (3) 盛岡河南
14 4.56.62 山口 玲音 (2) 南城
15 4.57.34 舘崎 柊平 (3) 小本
16 4.58.39 中沢 星音 (2) 宮古一
17 5.20.44 舟生 天空 (3) 上田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.40 武田 和馬 (3) 滝沢南
2 4.26.87 斎藤 大 (2) 遠野西
3 4.27.15 佐藤 匠 (3) 田野畑
4 4.27.16 戸羽 勝哉 (3) 土渕
5 4.27.30 熊谷 龍 (2) 北上南
6 4.27.36 小山 昂大 (3) 室根
7 4.42.50 松浦 海翔 (2) 滝沢
8 4.48.63 山田 陽翔 (2) 長内
9 4.50.41 泉沢 輝 (3) 仙北
10 4.59.35 小形 龍馬 (3) 衣川
11 5.01.74 坂根 涼雅 (2) 小川
12 5.07.34 小森 晴揮 (2) 黒石野
13 5.08.77 菅野 晶太 (2) 花巻
14 5.09.65 箱石 慶次朗 (3) 山田
15 5.20.17 本野 朝陽 (2) 石鳥谷
16 5.34.50 及川 瑠音 (2) 下小路
DNS 平山 隼人 (3) 大船渡第一

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.08.32 大堰 徳 (3) 沢内
2 4.08.42 武田 和馬 (3) 滝沢南
3 4.18.35 小田 武蔵 (2) 三崎
4 4.19.51 千葉 友太 (3) 西根
5 4.23.07 斎藤 大 (2) 遠野西
6 4.24.91 高橋 龍太郎 (3) 西南
7 4.25.28 佐藤 匠 (3) 田野畑
8 4.25.95 菊池 笙 (2) 遠野
9 4.28.78 小山 昂大 (3) 室根
10 4.29.50 戸羽 勝哉 (3) 土渕
11 4.31.42 大崎 佑哉 (3) 久慈
12 4.32.45 熊谷 龍 (2) 北上南
13 4.35.97 土井 隼人 (3) 金ケ崎
14 4.37.09 井坂 一希 (2) 滝沢二
15 4.37.97 石田 祐麻 (3) 雫石
16 4.43.72 藤原 理玖 (3) 上野
17 4.52.81 佐香 周 (3) 宮古河南
DNS 石田 斗真 (3) 釜石

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.42 菊池 優佑 (1) 金ケ崎
2 4.52.22 錦戸 昴雅 (1) 下橋
3 4.55.05 菊池 悠生 (1) 石鳥谷
4 4.55.05 浜川 舜斗 (1) 遠野
5 4.55.17 瀬川 泰生 (1) 矢沢
6 4.56.55 工藤 直毅 (1) 巻堀
7 4.57.85 芳賀 梨玖 (1) 大原
8 5.02.66 柏木 陽良 (1) 滝沢南
9 5.03.65 似内 聡太郎 (1) 宮野目
10 5.05.75 小野寺 勝己 (1) 東陵
11 5.07.48 北田 勝温 (1) 厨川
12 5.14.33 竹高 光洋 (1) 種市
13 5.19.54 船木 海里 (1) 見前南
14 5.29.75 晴山 大樹 (1) 花巻北
15 5.30.46 高畑 翔 (1) 矢巾北
16 5.30.87 高橋 真人 (1) 上田
17 5.40.53 黒沢 吏音 (1) 仙北
DNS 柏田 宗輝 (1) 滝沢二

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.76 和泉 陽大 (1) 松園
2 4.48.41 欠端 陽翔 (1) 福岡
3 4.51.46 前山 海音 (1) 岩手
4 4.55.18 森谷 周弥 (1) 北上南
5 4.57.33 田中 佑弥 (1) 北松園
6 4.58.06 盛内 俊輔 (1) 北陵
7 5.05.79 三浦 孝一郎 (1) 大東
8 5.06.35 村田 敬心 (1) 雫石
9 5.07.96 千葉 純大 (1) 水沢南
10 5.09.68 野 航太 (1) 北上
11 5.17.34 及川 亜輝斗 (1) 興田
12 5.20.08 芦口 流星 (1) 大野
13 5.20.14 佐藤 響 (1) 飯豊
14 5.27.17 河野 誠人 (1) 一関一附属
15 5.32.19 畠山 祐伍 (1) 見前
16 5.43.34 小野寺 寛太 (1) 水沢
DNS 阿部 海斗 (1) 城西
DNS 大町 陽斗 (1) 紫波一

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.29 欠端 陽翔 (1) 福岡
2 4.43.81 和泉 陽大 (1) 松園
3 4.46.24 錦戸 昴雅 (1) 下橋
4 4.46.72 瀬川 泰生 (1) 矢沢
5 4.47.16 菊池 悠生 (1) 石鳥谷
6 4.48.61 菊池 優佑 (1) 金ケ崎
7 4.49.56 前山 海音 (1) 岩手
8 4.52.29 浜川 舜斗 (1) 遠野
9 4.54.60 柏木 陽良 (1) 滝沢南
10 4.55.06 村田 敬心 (1) 雫石
11 4.56.55 田中 佑弥 (1) 北松園
12 4.57.50 森谷 周弥 (1) 北上南
13 4.58.17 三浦 孝一郎 (1) 大東
14 4.58.70 盛内 俊輔 (1) 北陵
15 4.58.73 工藤 直毅 (1) 巻堀
16 5.03.06 芳賀 梨玖 (1) 大原
17 5.05.22 似内 聡太郎 (1) 宮野目
18 5.07.97 小野寺 勝己 (1) 東陵

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.02.56 鈴木 健真 (2) 見前
2 9.39.54 高橋 理久 (3) 大宮
3 9.40.28 吉田 悠二 (3) 雫石
4 9.40.75 真壁 陽 (3) 北上南
5 9.41.27 中屋 礼也 (3) 宮古一
6 9.41.85 熊谷 哲平 (2) 田野畑
7 9.56.35 種市 健太 (3) 種市
8 9.57.87 佐々木 陸 (2) 山形
9 10.00.41 佐藤 塁斗 (2) 興田
10 10.04.70 阿部 優真 (3) 金田一
11 10.05.55 佐々木 愛斗 (2) 山田
12 10.15.68 伊東 和馬 (3) 一関東
13 10.16.10 千葉 蓮 (3) 衣川
14 10.22.74 上田 龍飛 (3) 紫波一
15 10.42.15 岩渕 宗一郎 (2) 黒石野
16 10.46.33 新田 英 (3) 上野
17 10.47.07 泥濘 翔太 (3) 大野
18 10.47.23 小国 遊喜 (2) 大迫
DNS 矢内 千尋 (2) 滝沢二
DNS 山田 琉偉 (3) 城西
DNS 中島 佑太 (3) 小川
DNS 大久保 毅康 (3) 三崎

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.03.18 小原 快都 (3) 遠野
2 9.12.32 石井 達也 (3) 久慈
3 9.14.55 佐藤 碧 (3) 仙北
4 9.47.84 宇部 駿 (3) 滝沢南
5 9.49.75 川下 龍来 (3) 松園
6 9.51.12 鈴木 天智 (2) 室根
7 9.58.19 永山 虹空 (3) 一関一附属
8 9.58.78 出雲 叶愛 (2) 宮古河南
9 10.06.31 川井 一真 (3) 滝沢
10 10.08.86 高橋 拓海 (2) 南城
11 10.09.32 篠原 京都 (3) 有住
12 10.12.52 国崎 蒼太 (3) 下小路
13 10.15.07 菊田 悠人 (3) 盛岡河南
14 10.15.99 鳥居 侃太 (3) 矢巾北
15 10.17.66 佐々木 理空 (3) 飯豊
16 10.20.80 鎌田 蓮 (3) 矢巾
17 10.33.24 昆 遥 (2) 江釣子
18 10.46.40 佐藤 廉 (3) 小本
19 10.54.10 村井 信平 (3) 金ケ崎
20 10.55.47 宮本 陽 (3) 東陵
21 11.30.21 佐藤 ムサシ (3) 水沢南
22 12.06.10 大志田 拓馬 (3) 見前南

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.08.42 小原 快都 (3) 遠野
2 9.15.62 鈴木 健真 (2) 見前
3 9.17.39 石井 達也 (3) 久慈
4 9.24.87 佐藤 碧 (3) 仙北
5 9.32.28 高橋 理久 (3) 大宮
6 9.37.57 熊谷 哲平 (2) 田野畑
7 9.38.61 中屋 礼也 (3) 宮古一
8 9.40.45 川下 龍来 (3) 松園
9 9.41.85 宇部 駿 (3) 滝沢南
10 9.49.12 吉田 悠二 (3) 雫石
11 9.53.33 鈴木 天智 (2) 室根
12 9.56.95 種市 健太 (3) 種市
13 9.58.40 真壁 陽 (3) 北上南
14 10.00.65 佐々木 陸 (2) 山形
15 10.01.97 永山 虹空 (3) 一関一附属
16 10.09.09 出雲 叶愛 (2) 宮古河南
17 10.17.00 阿部 優真 (3) 金田一
18 10.24.71 佐藤 塁斗 (2) 興田

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 佐々木 治親 (1) 金田一
2 18.79 今野 翔斗 (1) 見前南
3 18.85 畠山 徳輝 (1) 世田米
4 19.46 松岡 桜大 (1) 上田
5 19.48 小原 大和 (1) 滝沢二
6 19.48 安藤 凌 (1) 金ケ崎

男子1年 100mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.14 久保田 了太 (1) 城西
2 19.41 横山 莉久 (1) 一関一附属
3 19.46 及川良偉人 (1) 水沢
4 19.81 茨島 孝紀 (1) 石鳥谷
5 21.08 佐藤 太生 (1) 有住
DNS 佐藤 陽斗 (1) 花巻北

男子1年 100mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 菅原 圭登 (1) 滝沢南
2 19.40 岩渕 勇樹 (1) 水沢南
3 21.06 片方 胡太 (1) 北上南
DQ 梅村 颯希 (1) 岩手大附
DNS 高橋 優斗 (1) 衣川
DNS 佐久間 温人 (1) 見前

男子1年 100mH 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 八重樫 湧理 (1) 岩泉
2 19.08 中村 海翔 (1) 田野畑
3 19.15 渋谷 大成 (1) 北陵
4 19.49 斎藤 桜大 (1) 黒石野
5 19.72 前川 岳登 (1) 滝沢

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 久保田 了太 (1) 城西
2 18.12 畠山 徳輝 (1) 世田米
3 18.22 今野 翔斗 (1) 見前南
4 18.26 八重樫 湧理 (1) 岩泉
5 18.50 佐々木 治親 (1) 金田一
6 18.97 渋谷 大成 (1) 北陵
7 22.80 菅原 圭登 (1) 滝沢南
8 23.05 中村 海翔 (1) 田野畑

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 小瀬川 倭 (3) 花巻
2 18.13 加藤 瑞基 (2) 湯田
3 18.14 菅原 竣 (2) 桜町
4 18.64 中舘 祥平 (2) 北上南
5 20.38 菊池 翔弥 (2) 上田
6 20.87 佐々木 陸 (3) 矢巾

男子 110mYH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 佐藤 夏樹 (3) 大迫
2 18.22 安藤 伯 (3) 金ケ崎
3 18.65 遠藤 颯都 (3) 西根
4 19.28 正木 文也 (2) 北上北
5 19.77 吉田 隼斗 (2) 紫波一
6 20.72 及川 佳亮 (2) 江釣子

男子 110mYH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 簗部 洸明 (2) 滝沢南
2 18.34 井上 達朗 (3) 仙北
3 20.48 佐々木 大翔 (2) 田野畑
4 20.85 高橋 晶 (3) 衣川
DNS 高橋 慶太 (3) 滝沢二
DNS 吉田 未来 (2) 水沢

男子 110mYH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 柏葉 聡太 (3) 下小路
2 16.84 三上 主馬 (3) 宮古一
3 17.87 大迫 晟己 (2) 滝沢
4 17.90 大森 純平 (3) 飯岡
5 20.56 小林 勇翔 (3) 水沢南
6 20.59 小野寺 真一朗 (2) 岩泉

男子 110mYH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 吉田 翔 (3) 盛岡河南
2 17.18 高橋 一矢 (3) 西南
3 17.90 佐藤 一平 (2) 見前南
4 18.24 清水 咲介 (3) 長内
5 18.86 嵯峨 皓聖 (3) 久慈
6 19.39 阿部 祐太朗 (2) 黒石野
7 20.26 平野 暖人 (3) 花巻北

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 柏葉 聡太 (3) 下小路
2 17.53 佐藤 夏樹 (3) 大迫
3 17.59 安藤 伯 (3) 金ケ崎
4 17.92 大森 純平 (3) 飯岡
5 18.00 中舘 祥平 (2) 北上南
6 18.25 簗部 洸明 (2) 滝沢南
7 18.61 佐藤 一平 (2) 見前南
8 18.76 加藤 瑞基 (2) 湯田

男子 110mYH 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 吉田 翔 (3) 盛岡河南
2 17.76 小瀬川 倭 (3) 花巻
3 18.48 大迫 晟己 (2) 滝沢
4 18.60 三上 主馬 (3) 宮古一
5 18.69 高橋 一矢 (3) 西南
6 18.73 清水 咲介 (3) 長内
7 18.82 菅原 竣 (2) 桜町
8 19.29 井上 達朗 (3) 仙北

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 柏葉 聡太 (3) 下小路
2 16.31 吉田 翔 (3) 盛岡河南
3 17.00 小瀬川 倭 (3) 花巻
4 17.93 中舘 祥平 (2) 北上南
5 18.00 大森 純平 (3) 飯岡
6 18.14 安藤 伯 (3) 金ケ崎
7 18.18 大迫 晟己 (2) 滝沢
8 18.25 佐藤 夏樹 (3) 大迫

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.13   滝沢南
2 46.86   宮古一
3 49.48   矢巾
4 50.68   飯豊
5 54.32   水沢南
DNF   雫石
DNS   花巻北

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26   東水沢
2 47.82   北上
3 48.26   紫波一
4 48.33   東陵
5 49.42   矢巾北
6 50.55   久慈
DQ   下小路

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.86   滝沢
2 47.00   水沢
3 47.81   江釣子
4 48.95   桜町
5 49.13   北陵
6 49.91   見前
7 51.03   紫波第三

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.31   上野
2 48.05   黒石野
3 49.24   滝沢二
4 50.39   萩荘
5 56.37   山田
DNS   西南

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.07   金ケ崎
2 46.94   大宮
3 47.50   見前南
4 48.60   北上南
5 49.09   一関東
6 49.51   金田一
7 50.98   大東

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.34   盛岡河南
2 45.74   石鳥谷
3 46.48   仙北
4 48.31   城西
5 48.47   上田
6 48.86   衣川
7 50.09   花巻

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.31   盛岡河南
2 45.60   金ケ崎
3 45.64   滝沢
4 45.85   石鳥谷
5 45.87   滝沢南
6 46.40   東水沢
7 46.81   上野
8 46.96   仙北

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.77   大東
2 48.57   水沢
3 49.96   城西
4 51.50   石鳥谷
5 51.68   松尾
6 52.33   久慈
DNS   仙北

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.86   一関一附属
2 49.02   花巻北
3 51.39   紫波一
4 51.40   滝沢南
5 56.35   矢巾北
6 56.49   田野畑
DNS   厨川
DQ   東水沢

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.68   北上南
2 49.86   衣川
3 50.80   金ケ崎
4 50.99   見前南
5 51.51   上田
6 52.08   黒石野
7 55.30   滝沢二
DNS   上野

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.35   滝沢
2 50.84   大宮
3 51.30   水沢南
4 52.09   盛岡河南
5 53.55   江釣子
6 54.72   下小路
7 56.97   種市

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.05   大東
2 48.89   一関一附属
3 48.99   衣川
4 49.19   水沢
5 49.19   北上南
6 49.21   花巻北
7 49.28   滝沢
8 50.46   城西

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 中山 侑也 (3) 厨川
2 1.80 阿部 倭 (3) 仙北
3 1.75 高林 大 (3) 下小路
4 1.75 佐藤 聖哉 (3) 東陵
5 1.70 照井 勇人 (2) 盛岡河南
6 1.70 熊谷 歩希 (3) 土渕
7 1.65 菅野 颯汰 (3) 大宮
8 1.65 高橋 流音 (3) 花巻
9 1.60 熊谷 耕也 (3) 東水沢
10 1.60 舛沢 慎之介 (3) 水沢南
11 1.60 菊地 拓 (3) 衣川
12 1.55 岩渕 慧悟 (2) 水沢
12 1.55 高橋 生吹 (3) 滝沢二
14 1.55 菊地 秀虎 (2) 江刺一
DNS 渋田 雄哉 (3) 小川
NM 鈴木 拓 (2) 金ケ崎
NM 高橋 泰生 (2) 北上北
NM 野田 星翔 (3) 大野
NM 佐藤 快 (1) 黒石野
NM 斎藤 和翔 (2) 北上南
NM 佐藤 綾十 (3) 普代
DNS 畠山 源輝 (3) 紫波一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 箱崎 翔大 (2) 北上
2 3.40 山内 春人 (3) 下小路
3 3.10 上川 聖和 (3) 盛岡河南
4 2.90 夏目 楓馬 (3) 城西
5 2.90 工藤 郁弥 (3) 見前南
6 2.80 久保 綾斗 (3) 久慈
7 2.80 小原 侑人 (2) 衣川
8 2.70 穂高 喜弘 (3) 田野畑
9 2.70 今川 夢斗 (3) 滝沢南
NM 宇名沢 奏太 (3) 夏井
NM 小田桐 凛也 (2) 滝沢二
NM 沼田 尚也 (3) 水沢南
NM 切田 光 (3) 黒石野
NM 千田 蒼貴 (3) 水沢

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.75 +0.5 東山 一光 (3) 見前南
1 5.75 +0.5 川内 聖吾 (3) 川井
3 5.74 +1.6 菅原 陸翔 (3) 紫波一
4 5.67 +1.5 高前田 涼斗 (3) 雫石
5 5.66 +0.7 滝沢 遵併 (2) 大宮
6 5.60 +1.7 遠藤 遼太郎 (3) 北上
7 5.34 +0.7 佐々木 悠人 (1) 水沢
8 5.33 +2.4 大久保 和樹 (3) 三崎
9 5.31 +1.1 菅野 大河 (1) 江刺一
10 5.27 +0.7 舘洞 拓哉 (3) 宮古河南
11 5.19 +0.6 斎藤 翼 (3) 水沢南
12 4.99 +1.9 久保 飛雅 (3) 奥中山
13 4.94 +1.0 千田 太智 (1) 飯豊
14 4.83 +2.0 佐々木 優成 (2) 北上南
15 4.77 +0.1 大原 陸人 (3) 石鳥谷
16 4.31 +1.3 佐々木 珠衣 (3) 矢巾北
17 4.23 +0.5 照井 悠生 (3) 西南
DNS 渡辺 乃斗 (3) 滝沢南
DNS 小野寺 涼 (3) 東山
DNS 川村 悠也 (3) 厨川

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.21 +0.4 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南
2 5.68 +0.4 熊沢 晴仁 (3) 下小路
3 5.68 +0.2 星野 大晴 (2) 花巻北
4 5.67 +1.7 川村 佳広 (3) 見前
5 5.64 +1.2 西川 直哉 (3) 山田
6 5.57 +0.9 灰玉平 侑吾 (3) 大野
7 5.51 +1.5 鈴木 健太 (3) 矢巾
8 5.46 +0.4 千葉 恒陽 (3) 大原
9 5.45 +0.6 山本 陸 (3) 城西
10 5.39 -0.2 遠藤 希竜 (3) 仙北
11 5.37 +1.3 佐藤 晃暢 (3) 上田
12 5.31 +1.3 小田島 昂輝 (2) 東陵
13 5.12 +0.9 長尾 瞬 (2) 一関一附属
14 4.92 +0.7 横村 亮太郎 (2) 花巻
15 4.78 +1.8 小田 海希 (3) 有住
16 4.73 +1.1 林崎 晃汰 (2) 江釣子
17 4.55 +1.0 白勢 央樹 (3) 上野
18 4.49 +1.4 葛巻 洸大 (3) 黒石野
19 4.31 +1.4 中村 孔明 (2) 小川
NM 佐藤 蓮 (2) 滝沢二

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +1.5 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南
2 5.95 +1.8 西川 直哉 (3) 山田
3 5.87 +2.1 高前田 涼斗 (3) 雫石
4 5.87 -0.1 星野 大晴 (2) 花巻北
5 5.86 +1.7 滝沢 遵併 (2) 大宮
6 5.84 +2.0 東山 一光 (3) 見前南
7 5.80 +1.0 遠藤 遼太郎 (3) 北上
8 5.78 +1.1 灰玉平 侑吾 (3) 大野
9 5.70 +2.3 菅原 陸翔 (3) 紫波一
10 5.57 -1.3 熊沢 晴仁 (3) 下小路
11 5.53 +0.9 川村 佳広 (3) 見前
12 5.29 -0.1 川内 聖吾 (3) 川井

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.25 三田地 駿太郎 (3) 米内
2 10.86 鎌田 優斗 (3) 西南
3 10.60 押野 聖太 (3) 金田一
4 10.44 皆川 亮 (3) 有住
5 10.13 佐藤 龍之介 (3) 興田
6 10.00 野場 大輝 (3) 久慈
7 9.39 佐藤 楓 (2) 見前南
8 9.27 富田 蒼馬 (3) 水沢南
9 9.24 千田 雅也 (2) 北上南
10 9.09 山中 大介 (3) 上野
11 9.09 野嶋 蓮恩 (2) 釜石
12 8.90 沢 和樹 (3) 小川
13 8.74 海藤 光輔 (3) 松尾
14 8.28 高橋 辰光 (3) 湯田
15 7.92 佐々木 凛翠 (2) 水沢
16 7.59 千葉 彪雅 (3) 衣川
17 6.59 下斗米 良武 (2) 紫波一
18 6.37 佐々木 理仁 (2) 矢巾北
DNS 小池 大誠 (2) 大宮
DNS 藤沢 主樹 (2) 金ケ崎

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.91 土井 飛彩 (1) 金ケ崎
2 10.55 木村 遥斗 (1) 大野
3 10.47 矢吹 舜太郎 (1) 黒石野
4 10.47 永島 滉太 (1) 見前南
5 10.47 谷地 太陽 (1) 紫波一
6 10.00 小倉 直浩 (1) 米内
7 9.46 久世 紫聖 (1) 久慈
8 8.61 佐藤 虹巴 (1) 水沢南
9 8.42 鎌田 航成 (1) 花巻北
10 8.22 畠山 烈 (1) 石鳥谷
11 7.73 佐藤 旭 (1) 江釣子
12 7.67 乙部 隼人 (1) 上田
13 7.48 皆川 悠 (1) 有住
14 6.12 菅原 慎 (1) 衣川
15 4.92 下村 優誠 (1) 矢巾北
DNS 小西 温大 (1) 北上南

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2218 滝沢 涼太 (3) 大宮
2 1888 十和田 翔吾 (3) 黒石野
3 1844 松沢 智 (2) 下小路
4 1709 新田 雅人 (3) 北上南
5 1694 伊東 憲吾 (3) 土渕
6 1666 渡辺 大虎 (2) 矢巾北
7 1351 及川 聖也 (2) 水沢南
8 1336 三浦 俊介 (2) 水沢
9 1238 新坂 恒輝 (2) 見前南
10 957 八重樫 誠也 (2) 江釣子
DNS 船越 由飛 (3) 滝沢二
DNS 西村 直起 (3) 夏井
DNS 小野寺 孝太 (2) 衣川

2017 岩手県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 佐藤 未悠 (1) 種市
2 14.52 工藤 彩乃 (1) 滝沢南
3 14.72 松本 湖白 (1) 水沢
4 14.99 戸津 天寧 (1) 西根
5 15.25 佐藤 深子 (1) 田野畑
6 16.19 赤石 伶雅 (1) 黒石野
DNS 田屋 優夢 (1) 仙北
DNS 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二

女子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 小倉 侑奈 (1) 滝沢
2 14.29 和川 春花 (1) 滝沢二
3 14.75 菊池 彩那 (1) 花巻
4 15.26 矢沢 真実 (1) 釜石
5 15.47 坂本 芽依 (1) 江釣子
6 15.99 千葉 愛花 (1) 世田米
7 16.05 川村 優依 (1) 山田

女子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 筑後 なごみ (1) 紫波一
2 14.65 及川 美咲 (1) 岩手大附
3 14.81 高橋 碧彩 (1) 花巻北
4 15.03 高橋 そらの (1) 金ケ崎
5 15.31 亀沢 萌々 (1) 矢巾
6 15.91 山村 美鈴 (1) 大野
DNS 中村 綺羅々 (1) 遠野

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 栃沢 里奈 (1) 土渕
2 14.17 浅沼 絢名 (1) 見前南
3 14.34 佐々木 珈子 (1) 矢巾北
4 14.49 高橋 歩楓 (1) 下小路
5 14.64 栗谷川 葵 (1) 上田
6 15.06 田中 椎奈 (1) 上野
DNS 萩原 日和 (1) 和賀東

女子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 関谷 光優 (1) 胆沢
2 14.04 多田 心音 (1) 北上
3 14.41 菅原 舞 (1) 江刺一
4 14.44 菊池 桃香 (1) 厨川
5 14.68 三上 蒼生 (1) 久慈
6 14.90 長沢 優那 (1) 宮古一
7 15.98 中田 美佳 (1) 雫石

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 畠山 睦美 (1) 見前
2 14.39 大竹 理子 (1) 石鳥谷
3 14.48 小坂 春菜 (1) 宮古西
4 14.90 荻原 佑佳 (1) 一関一附属
5 14.92 千葉 芽深 (1) 水沢南
6 14.95 金沢 亜緒依 (1) 城西
7 15.38 花輪 実礼 (1) 高田東

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 栃沢 里奈 (1) 土渕
2 14.41 多田 心音 (1) 北上
3 14.44 佐藤 未悠 (1) 種市
4 14.67 佐々木 珈子 (1) 矢巾北
5 14.97 及川 美咲 (1) 岩手大附
6 15.06 荻原 佑佳 (1) 一関一附属
7 15.09 菊池 桃香 (1) 厨川
8 15.29 高橋 碧彩 (1) 花巻北

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 小倉 侑奈 (1) 滝沢
2 13.81 畠山 睦美 (1) 見前
3 14.14 浅沼 絢名 (1) 見前南
4 14.38 工藤 彩乃 (1) 滝沢南
5 14.60 菅原 舞 (1) 江刺一
6 14.63 高橋 歩楓 (1) 下小路
7 14.68 菊池 彩那 (1) 花巻
DNS 長沢 優那 (1) 宮古一

女子1年 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 筑後 なごみ (1) 紫波一
2 13.97 関谷 光優 (1) 胆沢
3 14.21 和川 春花 (1) 滝沢二
4 14.33 栗谷川 葵 (1) 上田
4 14.33 三上 蒼生 (1) 久慈
6 14.48 小坂 春菜 (1) 宮古西
7 14.58 大竹 理子 (1) 石鳥谷
8 14.67 松本 湖白 (1) 水沢

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 栃沢 里奈 (1) 土渕
2 13.21 小倉 侑奈 (1) 滝沢
3 13.28 筑後 なごみ (1) 紫波一
4 13.79 畠山 睦美 (1) 見前
5 13.89 多田 心音 (1) 北上
6 14.04 関谷 光優 (1) 胆沢
7 14.08 浅沼 絢名 (1) 見前南
8 14.39 和川 春花 (1) 滝沢二

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 柴田 佳歩 (2) 黒石野
2 14.77 小林 瑠生 (2) 種市
3 14.88 乙部 梨々花 (2) 厨川
4 15.23 加藤 瑠莉 (2) 上田
5 15.82 下道 芽吹 (2) 小川
6 15.82 金野 愛未 (2) 一関一附属
DNS 藤原 結衣 (2) 花巻北

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 沢田 夏芽 (2) 雫石
2 14.11 鈴木 麻央 (2) 花巻
2 14.11 佐々木 愛央 (2) 矢沢
4 14.40 加藤 彩心 (2) 岩泉
5 14.93 三浦 柚利 (2) 江釣子
DNS 青木 美澪 (2) 見前
DQ 佐藤 愛衣 (2) 滝沢南

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 漆原 恵美 (2) 見前南
2 14.44 大津 枝里子 (2) 下小路
3 14.51 昆 智晴 (2) 北上南
4 15.03 松下 ありす (2) 長内
5 15.43 後藤 愛佳 (2) 上野
6 15.84 伊藤 亜紀 (2) 西根
DNS 高橋 舞桜 (2) 和賀東

女子2年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 春日 美月 (2) 北陵
2 14.17 吉田 朱里 (2) 岩手大附
3 14.29 安久津 遥 (2) 和賀西
4 14.82 近藤 楓子 (2) 水沢南
5 15.06 馬場 比奈 (2) 仙北
6 15.10 菅原 沙葵 (2) 江刺一
7 15.62 深野 悠那 (2) 有住

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 晴山 陽真李 (2) 北上
2 14.31 菅原 彩生 (2) 久慈
3 14.75 太田 こまち (2) 水沢
4 14.76 継枝 梨花 (2) 石鳥谷
5 15.19 三上 恋奈 (2) 大野
6 15.26 太田 志穂 (2) 矢巾北
7 15.49 岩舘 愛結 (2) 滝沢二

女子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 松島 未緒里 (2) 紫波一
2 14.67 高橋 葵 (2) 金ケ崎
3 14.86 斎藤 満理奈 (2) 城西
4 15.15 久保 佑夏 (2) 盛岡河南
5 15.49 松田 愛夢 (2) 遠野
DNS 橋本 星那 (2) 滝沢

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 沢田 夏芽 (2) 雫石
2 14.02 晴山 陽真李 (2) 北上
3 14.18 鈴木 麻央 (2) 花巻
4 14.29 安久津 遥 (2) 和賀西
5 14.50 大津 枝里子 (2) 下小路
6 14.81 継枝 梨花 (2) 石鳥谷
7 14.97 斎藤 満理奈 (2) 城西
8 15.33 松下 ありす (2) 長内

女子2年 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 春日 美月 (2) 北陵
2 13.93 柴田 佳歩 (2) 黒石野
3 14.22 吉田 朱里 (2) 岩手大附
4 14.49 菅原 彩生 (2) 久慈
5 14.79 昆 智晴 (2) 北上南
6 15.18 太田 こまち (2) 水沢
7 15.19 近藤 楓子 (2) 水沢南
8 15.30 三浦 柚利 (2) 江釣子

女子2年 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 漆原 恵美 (2) 見前南
2 13.93 松島 未緒里 (2) 紫波一
3 14.28 佐々木 愛央 (2) 矢沢
4 14.42 加藤 彩心 (2) 岩泉
5 14.49 高橋 葵 (2) 金ケ崎
6 14.66 乙部 梨々花 (2) 厨川
7 14.72 小林 瑠生 (2) 種市
8 15.13 馬場 比奈 (2) 仙北

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 漆原 恵美 (2) 見前南
2 13.29 春日 美月 (2) 北陵
3 13.35 沢田 夏芽 (2) 雫石
4 13.56 柴田 佳歩 (2) 黒石野
5 13.75 晴山 陽真李 (2) 北上
6 14.01 吉田 朱里 (2) 岩手大附
7 14.12 松島 未緒里 (2) 紫波一
8 14.15 鈴木 麻央 (2) 花巻

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 徳田 侑奈 (3) 雫石
2 13.78 伊藤 真由 (3) 胆沢
3 14.01 坂本 真奈子 (3) 三崎
4 14.44 田坂 真奈未 (3) 大宮
5 15.95 伊藤 天毎 (3) 西根
6 16.21 太田 美咲 (3) 小川
DNS 金野 若菜 (3) 大原

女子3年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 畠山 瑠莉 (3) 厨川
2 13.94 高橋 愛佳 (3) 金ケ崎
3 14.06 早坂 未柚 (3) 滝沢
4 14.10 工藤 遥 (3) 松園
5 14.59 奥山 日和子 (3) 大野
6 14.59 鈴木 温子 (3) 上田
7 14.75 佐藤 真実 (3) 江刺南

女子3年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 渡辺 英美里 (3) 水沢
2 14.44 小原 優愛 (3) 上野
3 14.49 高橋 朱里 (3) 花巻北
4 14.52 田中 奏子 (3) 北松園
5 14.69 藤沢 夢未 (3) 東水沢
6 14.90 佐藤 瑞生 (3) 有住

女子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 関野 楓 (3) 滝沢二
2 14.04 藤原 凛 (3) 滝沢南
3 14.40 及川 咲希 (3) 水沢南
4 15.07 漆真下 陽菜 (3) 矢巾北
5 15.09 畠山 聖羅 (3) 松尾
DNS 原田 未玖 (3) 下小路
DNS 佐藤 留菜 (3) 北上南

女子3年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 藤本 美桜 (3) 北上
2 13.91 川村 芽生 (3) 石鳥谷
3 14.62 妙川 宙 (3) 一関一附属
4 14.82 川村 舞野 (3) 矢巾
5 14.97 小見 来愛 (3) 岩手大附
6 15.46 吉沢 呼春 (3) 見前

女子3年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 大清水 綺良 (3) 見前南
2 13.60 福士 莉那 (3) 山田
3 14.20 沢 春奈 (3) 久慈
4 14.29 鈴木 葵 (3) 和賀東
5 14.79 柴島 柚稀 (3) 紫波一
6 15.05 伊藤 さやか (3) 宮古西
7 15.37 椛田 実咲 (3) 岩泉

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 大清水 綺良 (3) 見前南
2 13.52 伊藤 真由 (3) 胆沢
3 13.57 渡辺 英美里 (3) 水沢
4 13.73 早坂 未柚 (3) 滝沢
5 13.90 藤原 凛 (3) 滝沢南
6 14.19 鈴木 葵 (3) 和賀東
7 14.23 高橋 朱里 (3) 花巻北
8 14.69 奥山 日和子 (3) 大野

女子3年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 畠山 瑠莉 (3) 厨川
2 13.32 福士 莉那 (3) 山田
3 13.60 関野 楓 (3) 滝沢二
4 13.77 坂本 真奈子 (3) 三崎
5 13.87 工藤 遥 (3) 松園
6 13.97 小原 優愛 (3) 上野
7 14.42 鈴木 温子 (3) 上田
DNS 妙川 宙 (3) 一関一附属

女子3年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 徳田 侑奈 (3) 雫石
2 13.48 藤本 美桜 (3) 北上
3 13.78 川村 芽生 (3) 石鳥谷
4 13.87 高橋 愛佳 (3) 金ケ崎
5 14.08 沢 春奈 (3) 久慈
6 14.23 及川 咲希 (3) 水沢南
7 14.29 田坂 真奈未 (3) 大宮
8 14.54 田中 奏子 (3) 北松園

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 畠山 瑠莉 (3) 厨川
2 13.24 大清水 綺良 (3) 見前南
3 13.26 徳田 侑奈 (3) 雫石
4 13.57 渡辺 英美里 (3) 水沢
5 13.59 福士 莉那 (3) 山田
6 13.60 藤本 美桜 (3) 北上
7 13.64 伊藤 真由 (3) 胆沢
8 13.86 関野 楓 (3) 滝沢二

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 栗谷川 真凛 (3) 上田
2 29.60 三上 里奈 (3) 滝沢南
3 30.58 柴田 佳歩 (3) 仙北
4 30.69 及川 のぞみ (2) 水沢
5 31.00 吉田 ひなた (2) 岩手大附
6 31.71 熊谷 真帆 (3) 越喜来
DNS 浅沼 伶南 (3) 見前南

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 菊地 朱織 (3) 下小路
2 28.25 村松 梨々香 (3) 北上
3 29.11 耕野 日向 (2) 盛岡河南
4 29.80 伊藤 心花 (2) 石鳥谷
5 29.97 川田 珠愛 (3) 矢巾北
6 31.07 菊池 明寿香 (3) 和賀東
7 31.44 波紫 悠妃 (3) 厨川

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 武蔵 梨沙 (3) 大宮
2 28.73 小笠原 仁美 (3) 見前
3 30.54 斎藤 未羽 (3) 花巻北
4 30.56 小野寺 玲 (3) 一関一附属
5 31.14 工藤 紅葉 (3) 金田一
6 31.17 昆 日和 (1) 矢巾
7 31.57 佐藤 美友 (3) 紫波一

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 稲葉 花南 (2) 滝沢二
2 28.86 栃沢 亜美 (3) 北陵
3 28.87 中川 璃乃 (2) 滝沢
4 30.52 青柳 純奈 (3) 金ケ崎
5 30.55 多田 美羽 (3) 遠野西
6 31.33 細越 七海 (1) 種市
DNS 佐藤 彩菜 (3) 水沢南

女子 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 相馬 佳奈 (3) 長内
2 28.11 岩渕 里菜 (3) 城西
3 29.05 駒ケ嶺 春風 (3) 北上南
4 30.17 大和田 莉菜 (3) 高田東
5 30.83 中川 聖稀 (2) 黒石野
6 31.22 菊池 宥羽 (2) 遠野
7 31.58 太田 茉莉 (3) 宮古西

女子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 菅原 さくら (2) 東山
2 29.93 八重樫 美咲 (3) 江釣子
3 30.76 佐藤 佳乃 (2) 雫石
4 31.58 菊池 真歩 (2) 松尾
5 31.78 長岡 愛果 (3) 飯岡
6 31.80 宮本 一愛 (3) 花巻
7 31.87 鈴木 美奈子 (3) 上野

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 相馬 佳奈 (3) 長内
2 27.45 栗谷川 真凛 (3) 上田
3 28.17 村松 梨々香 (3) 北上
4 29.67 駒ケ嶺 春風 (3) 北上南
5 29.74 三上 里奈 (3) 滝沢南
6 29.97 多田 美羽 (3) 遠野西
7 30.08 川田 珠愛 (3) 矢巾北
8 30.35 柴田 佳歩 (3) 仙北

女子 200m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 菊地 朱織 (3) 下小路
2 28.19 岩渕 里菜 (3) 城西
3 28.31 稲葉 花南 (2) 滝沢二
4 28.65 中川 璃乃 (2) 滝沢
5 29.60 八重樫 美咲 (3) 江釣子
6 30.42 伊藤 心花 (2) 石鳥谷
7 30.59 佐藤 佳乃 (2) 雫石
8 30.78 小野寺 玲 (3) 一関一附属

女子 200m 準決勝3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 菅原 さくら (2) 東山
2 27.42 武蔵 梨沙 (3) 大宮
3 28.58 栃沢 亜美 (3) 北陵
4 28.73 小笠原 仁美 (3) 見前
5 29.07 耕野 日向 (2) 盛岡河南
6 30.33 斎藤 未羽 (3) 花巻北
7 30.41 青柳 純奈 (3) 金ケ崎
8 30.51 大和田 莉菜 (3) 高田東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 菊地 朱織 (3) 下小路
2 27.24 武蔵 梨沙 (3) 大宮
3 27.33 菅原 さくら (2) 東山
4 27.38 相馬 佳奈 (3) 長内
5 27.72 栗谷川 真凛 (3) 上田
6 28.31 岩渕 里菜 (3) 城西
7 28.47 村松 梨々香 (3) 北上
8 28.79 稲葉 花南 (2) 滝沢二

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.16 徳田 歩美 (3) 雫石
2 2.35.61 佐々木 優希 (3) 花巻北
3 2.40.04 高橋 さくら (2) 胆沢
4 2.40.62 八重樫 環那 (3) 西南
5 2.41.15 山村 華代 (3) 黒石野
6 2.44.00 藤原 ひな (2) 見前
7 2.44.85 下平 花歩 (2) 東陵
8 2.54.58 久保田 彩 (3) 金田一

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.34 似内 理沙 (3) 下橋
2 2.34.96 伊藤 凛 (2) 西根
3 2.35.28 武蔵 凛 (3) 大宮
4 2.38.18 佐々木 陽菜 (3) 北陵
5 2.38.58 木野下 奈々 (1) 仙北
6 2.51.96 菅野 虹 (3) 東水沢
7 2.54.58 小田原 莉子 (3) 水沢南
DNS 松田 胡桃 (3) 紫波一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.27 伊藤 来夏 (3) 滝沢二
2 2.32.28 長畑 星 (2) 見前南
3 2.34.76 下川原 月子 (3) 興田
4 2.35.94 小林 花菜 (2) 滝沢南
5 2.46.74 鈴木 春花 (2) 矢巾
6 2.51.30 千田 果穏 (3) 水沢
7 2.52.34 田頭 京子 (3) 城西
8 3.06.80 勝股 心羽愛 (1) 一関一附属

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.74 土井尻 美羽 (3) 下小路
2 2.35.05 朝倉 栞己 (2) 高田東
3 2.42.32 平沢 裕奈 (3) 金ケ崎
4 2.44.59 内村 玲月 (2) 上野
5 2.45.52 菊地 和瑚 (2) 盛岡河南
6 2.49.96 番沢 香里奈 (1) 種市
7 3.01.64 三浦 綾華 (2) 小川
DNS 阿部 桃茄 (3) 城東

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.53 金森 望果 (3) 釜石
2 2.28.74 藤沢 優月 (3) 厨川
3 2.42.25 富田 摩椰 (3) 宮古一
4 2.45.56 長沢 玲南 (2) 宮野目
5 2.45.86 佐藤 未来 (3) 大東
6 2.49.54 浅沼 瑠香 (2) 遠野西
7 2.49.77 菊地 彩華 (3) 衣川
DNS 佐々木 菜摘 (2) 宮古西

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.35 佐藤 和 (2) 北上南
2 2.29.13 斎藤 璃杏 (1) 江釣子
3 2.35.68 五日市 愛怜子 (3) 北松園
4 2.42.31 阿部 唯果 (2) 江刺東
5 2.42.74 佐藤 美咲 (1) 矢巾北
6 2.46.09 古舘 晴香 (2) 山田
7 3.05.11 葛城 友季美 (2) 沼宮内
DNS 細川 美優 (3) 上田

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.62 菊池 愛 (3) 遠野
2 2.34.80 角舘 七緒 (2) 田野畑
3 2.35.44 高橋 咲豊 (3) 北上
4 2.40.06 川上 桃花 (1) 北上北
5 2.43.95 佐々木 結羅 (2) 岩泉
6 2.49.24 佐藤 雪奈 (2) 矢沢
DNS 佐々木 海香 (2) 花巻

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.18 伊藤 来夏 (3) 滝沢二
2 2.23.20 藤沢 優月 (3) 厨川
3 2.23.41 菊池 愛 (3) 遠野
4 2.37.48 佐々木 陽菜 (3) 北陵
5 2.38.53 高橋 咲豊 (3) 北上
6 2.39.82 佐々木 優希 (3) 花巻北
7 2.40.45 川上 桃花 (1) 北上北
8 2.42.58 角舘 七緒 (2) 田野畑

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.38 金森 望果 (3) 釜石
2 2.25.45 徳田 歩美 (3) 雫石
3 2.29.51 斎藤 璃杏 (1) 江釣子
4 2.32.54 長畑 星 (2) 見前南
5 2.35.17 武蔵 凛 (3) 大宮
6 2.35.24 下川原 月子 (3) 興田
7 2.40.46 木野下 奈々 (1) 仙北
8 2.41.77 高橋 さくら (2) 胆沢

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.46 佐藤 和 (2) 北上南
2 2.24.78 土井尻 美羽 (3) 下小路
3 2.31.70 似内 理沙 (3) 下橋
4 2.33.21 五日市 愛怜子 (3) 北松園
5 2.33.28 朝倉 栞己 (2) 高田東
6 2.36.76 伊藤 凛 (2) 西根
7 2.37.19 八重樫 環那 (3) 西南
8 2.37.20 小林 花菜 (2) 滝沢南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.15 佐藤 和 (2) 北上南
2 2.24.14 土井尻 美羽 (3) 下小路
3 2.24.58 金森 望果 (3) 釜石
4 2.24.94 伊藤 来夏 (3) 滝沢二
5 2.24.98 菊池 愛 (3) 遠野
6 2.25.40 藤沢 優月 (3) 厨川
7 2.25.74 徳田 歩美 (3) 雫石
8 2.30.57 斎藤 璃杏 (1) 江釣子

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.45 畠山 海音 (3) 高田東
2 5.08.52 若狭 愛友奈 (2) 見前
3 5.09.23 関 夏奈子 (3) 滝沢二
4 5.10.28 白野 青空 (2) 山田
5 5.10.31 松田 心菜 (2) 遠野
6 5.18.10 狩野 泉優 (3) 岩泉
7 5.18.66 番沢 蒼 (3) 種市
8 5.22.19 松野 海白 (2) 滝沢南
9 5.24.23 吉田 朱里 (2) 久慈
10 5.25.43 八重樫 真由 (3) 飯豊
11 5.33.11 菊池 瑠菜 (3) 北上
12 5.41.21 及川 陽香 (2) 東陵
13 5.42.44 熊谷 藍楓 (2) 田野畑
14 5.48.60 阿部 木葉 (3) 宮野目
15 5.53.69 奥 結子 (2) 金田一
16 6.03.56 藤原 千聡 (3) 矢巾
DNS 千葉 萌佳 (3) 東水沢

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.06 水野 紗奈 (3) 黒石野
2 4.56.33 吉田 侑希 (3) 北陵
3 5.08.60 柴田 梨花 (3) 西南
4 5.15.61 五十嵐 千理 (3) 下橋
5 5.18.77 三嶋 里奈 (2) 花巻
6 5.19.91 阿部 優心 (3) 宮古西
7 5.22.42 渡辺 希空 (3) 金ケ崎
8 5.26.04 富田 彩華 (2) 胆沢
9 5.27.55 上平 香凛 (2) 西根
10 5.39.62 高橋 瑠衣 (2) 北上南
11 5.44.88 野田 知里 (2) 夏井
12 5.49.80 天摩 美月 (2) 城西
13 5.57.57 高橋 恵 (3) 衣川
14 6.08.42 佐々木 叶英 (3) 遠野西
15 6.09.37 東 亜美 (3) 上田
16 6.12.19 小笠原 聖 (2) 厨川
DNS 菊池 琉花 (2) 江刺一

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.85 鈴木 愛乃 (3) 釜石
2 5.02.91 水川 陽香留 (2) 下小路
3 5.04.49 桐山 はる菜 (2) 雫石
4 5.08.16 照井 陽香 (3) 土渕
5 5.09.43 高橋 茜璃 (3) 矢沢
6 5.15.61 藤村 愛瑠 (3) 水沢
7 5.16.42 錠前 羽瑠 (3) 盛岡河南
8 5.26.09 小原 ののこ (2) 上野
9 5.32.17 西村 月希愛 (2) 室根
10 5.34.76 岩泉 春奈 (3) 大宮
11 5.35.81 中村 彩乃 (3) 三崎
12 5.41.39 吉田 悠 (3) 岩手大附
13 5.45.96 西 晴菜 (3) 大野
14 5.51.27 沢口 りる (2) 石鳥谷
15 5.53.75 鎌田 美保 (3) 紫波一
16 5.55.51 柳池 紋花 (3) 水沢南
17 6.31.96 清水野 愛佳 (3) 小川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.46.59 若狭 愛友奈 (2) 見前
2 4.50.15 水野 紗奈 (3) 黒石野
3 4.50.74 鈴木 愛乃 (3) 釜石
4 4.52.21 関 夏奈子 (3) 滝沢二
5 4.53.73 吉田 侑希 (3) 北陵
6 5.00.58 水川 陽香留 (2) 下小路
7 5.01.84 畠山 海音 (3) 高田東
8 5.02.23 桐山 はる菜 (2) 雫石
9 5.02.83 松田 心菜 (2) 遠野
10 5.09.07 藤村 愛瑠 (3) 水沢
11 5.10.94 高橋 茜璃 (3) 矢沢
12 5.12.07 柴田 梨花 (3) 西南
13 5.14.15 照井 陽香 (3) 土渕
14 5.14.50 錠前 羽瑠 (3) 盛岡河南
15 5.14.62 狩野 泉優 (3) 岩泉
16 5.17.45 五十嵐 千理 (3) 下橋
17 5.19.69 白野 青空 (2) 山田
18 5.24.32 番沢 蒼 (3) 種市

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.40 田中 希歩 (1) 矢巾
2 5.05.39 立花 姫星々 (1) 矢巾北
3 5.17.51 長野 桜帆 (1) 高田東
4 5.20.47 吉田 寿莉 (1) 石鳥谷
5 5.31.05 伊藤 梨里花 (1) 江刺一
6 5.34.37 湊 茉子 (1) 山田
7 5.43.70 宇夫方 良 (1) 遠野
8 5.46.26 木内 雅 (1) 厨川
9 5.49.00 後藤 楓 (1) 江釣子
10 5.53.96 菊池 優梨 (1) 一関一附属
11 5.58.75 竹林 優花 (1) 城西
12 6.02.79 菊池 実優 (1) 遠野西
13 6.02.94 湯川 笑璃 (1) 花巻
14 6.27.49 照井 晴香 (1) 上野
15 6.31.15 吉沢 娃乃 (1) 黒石野
DNS 木幡 清花 (1) 見前
DNS 千葉 琴香 (1) 金ケ崎

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.91 福田 杏理 (1) 仙北
2 5.18.90 川原 寧乃 (1) 見前南
3 5.22.16 高橋 知広 (1) 胆沢
4 5.25.27 大光 望結 (1) 滝沢二
5 5.27.15 高橋 結季 (1) 久慈
6 5.28.79 清水畑 詩桜 (1) 西根
7 5.29.13 山本 愛菜 (1) 北上
8 5.40.12 相模 虹花 (1) 田野畑
9 5.41.82 小松 奈央 (1) 湯田
10 5.43.21 中嶋 愛優 (1) 奥中山
11 5.46.69 篠原 リオ (1) 有住
12 5.52.86 野田 京香 (1) 大野
13 5.53.73 小田島 まな (1) 西南
14 6.02.45 高橋 ここね (1) 衣川
15 6.06.93 大森 麻妃呂 (1) 上田
16 6.32.46 岩渕 花穂 (1) 水沢南

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55.64 田中 希歩 (1) 矢巾
2 5.03.42 福田 杏理 (1) 仙北
3 5.05.95 大光 望結 (1) 滝沢二
4 5.06.65 立花 姫星々 (1) 矢巾北
5 5.12.97 川原 寧乃 (1) 見前南
6 5.15.29 吉田 寿莉 (1) 石鳥谷
7 5.20.92 長野 桜帆 (1) 高田東
8 5.20.93 高橋 知広 (1) 胆沢
9 5.26.90 高橋 結季 (1) 久慈
10 5.29.93 伊藤 梨里花 (1) 江刺一
11 5.30.03 山本 愛菜 (1) 北上
12 5.32.91 湊 茉子 (1) 山田
13 5.39.12 清水畑 詩桜 (1) 西根
14 5.43.06 小松 奈央 (1) 湯田
15 5.43.42 木内 雅 (1) 厨川
16 5.43.88 中嶋 愛優 (1) 奥中山
17 5.44.15 相模 虹花 (1) 田野畑
18 5.46.92 宇夫方 良 (1) 遠野

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 清水 彩花 (3) 岩手大附
2 18.21 遠藤 真友 (2) 水沢
3 18.32 今村 麗花 (3) 岩泉
4 18.55 大石 風幸 (2) 沼宮内
5 18.78 及川 日暖 (2) 江釣子
6 18.86 高橋 ひかり (2) 金ケ崎
7 19.40 古舘 芳 (3) 西根

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 阿部 日南 (3) 滝沢南
2 18.11 藤田 琉梨 (3) 黒石野
3 19.86 庭 杏莉名 (3) 厨川
4 20.28 林郷 瞳佳 (2) 大野
5 20.35 刈屋 心寧 (2) 水沢南
DNS 小原 菜々子 (2) 石鳥谷
DNS 渡辺 一貴 (2) 下小路

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 田原 彩名 (3) 下橋
2 16.94 田中 馨子 (2) 盛岡河南
3 18.57 細田 晴捺 (3) 金田一
4 19.21 鬼柳 佑衣 (2) 見前
DQ 須藤 行乃 (3) 上野
DNS 石田 皓 (2) 花巻北
DNS 奥家 友理 (2) 花巻

女子 100mH 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 谷井 亜弥 (3) 北上南
2 16.26 吉田 雪乃 (3) 北陵
3 17.89 岩船 鈴加 (3) 宮古河南
4 18.19 菅原 ひかり (2) 桜町
5 18.20 西森 菜々花 (3) 上田
6 18.23 佐々木 愛梨 (2) 室根
7 20.26 大石 美優 (3) 滝沢二

女子 100mH 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.37 水野 千里 (3) 遠野
2 17.48 伊藤 心春 (2) 北上
3 18.80 中里 彩映 (3) 城西
4 18.87 伊五沢 綾子 (3) 土渕
5 18.96 竹田 あみ (2) 見前南
6 19.14 大和田 琳 (3) 釜石

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 谷井 亜弥 (3) 北上南
2 16.70 清水 彩花 (3) 岩手大附
3 17.25 伊藤 心春 (2) 北上
4 17.42 水野 千里 (3) 遠野
5 17.68 菅原 ひかり (2) 桜町
6 17.78 藤田 琉梨 (3) 黒石野
7 18.35 西森 菜々花 (3) 上田
8 18.42 大石 風幸 (2) 沼宮内

女子 100mH 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 田原 彩名 (3) 下橋
2 16.02 阿部 日南 (3) 滝沢南
3 16.16 吉田 雪乃 (3) 北陵
4 16.42 田中 馨子 (2) 盛岡河南
5 17.14 岩船 鈴加 (3) 宮古河南
6 17.63 遠藤 真友 (2) 水沢
7 17.91 佐々木 愛梨 (2) 室根
8 18.00 今村 麗花 (3) 岩泉

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 谷井 亜弥 (3) 北上南
2 15.23 田原 彩名 (3) 下橋
3 15.54 阿部 日南 (3) 滝沢南
4 16.00 吉田 雪乃 (3) 北陵
5 16.42 清水 彩花 (3) 岩手大附
6 17.00 田中 馨子 (2) 盛岡河南
7 17.26 岩船 鈴加 (3) 宮古河南
DNF 伊藤 心春 (2) 北上

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 黒川 澪 (1) 岩手大附
2 18.74 菊地 すみれ (1) 江刺一
3 18.93 吉田 優心 (1) 水沢南
4 19.75 井苅 愛那 (1) 金ケ崎
5 19.83 八重樫 希光 (1) 上野
6 19.84 内村 千恵 (1) 小川
7 20.36 船木 陽帆 (1) 上田

女子1年 100mH 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.36 高橋 彩弥 (1) 水沢
2 19.53 小松原 優来 (1) 滝沢南
3 19.95 長岡 雪乃 (1) 北陵
4 20.56 諏訪木 唯 (1) 北上南
5 20.87 播磨 優和 (1) 夏井
6 20.87 桜田 茉奈 (1) 大宮
7 22.89 上小路 莉音 (1) 大野

女子1年 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 古川 莉子 (1) 雫石
2 18.93 高橋 茉央 (1) 江釣子
3 19.46 熊谷 涼楓 (1) 久慈
4 20.11 岩本 萌香 (1) 磐井
5 20.15 松原 史歩 (1) 一関一附属
6 20.26 吉田 美歩 (1) 滝沢
7 20.41 阿部 乃媛瑠 (1) 釜石
8 21.05 戸塚 留海 (1) 矢巾北

女子1年 100mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.04 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二
2 20.02 新田 奈菜子 (1) 北上
3 20.28 及川 和華 (1) 城西
4 20.63 及川 陽夏 (1) 仙北
5 21.72 佐藤 麗月 (1) 石鳥谷
6 22.27 森田 実優 (1) 見前
DNS 平野 佑和 (1) 花巻北
DNF 鈴木 海咲 (1) 見前南

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 黒川 澪 (1) 岩手大附
2 16.44 古川 莉子 (1) 雫石
3 17.41 高橋 彩弥 (1) 水沢
4 17.42 伊藤 美梨愛 (1) 滝沢二
5 18.64 高橋 茉央 (1) 江釣子
6 18.72 菊地 すみれ (1) 江刺一
7 19.04 吉田 優心 (1) 水沢南
8 19.43 熊谷 涼楓 (1) 久慈

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.92   滝沢
2 53.33   北上南
3 54.18   見前
4 54.58   金ケ崎
5 55.00   水沢南
6 56.36   矢巾北
7 56.56   花巻北
8 57.55   東水沢

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.65   北上
2 51.55   雫石
3 52.53   滝沢南
4 54.54   上田
5 55.30   釜石
6 56.17   三崎
7 56.48   矢巾
8 57.83   滝沢二

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.04   水沢
2 53.43   城西
3 53.97   石鳥谷
4 54.08   上野
5 54.60   遠野
6 56.23   黒石野
7 56.73   松尾

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.01   北陵
2 53.11   盛岡河南
3 53.35   大宮
4 53.44   土渕
5 54.35   岩泉
6 55.98   江釣子
7 57.95   仙北

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.07   見前南
2 52.29   厨川
3 52.82   下小路
4 52.97   久慈
5 55.59   一関一附属
6 56.58   金田一
7 56.76   紫波一

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36   北上
2 50.82   見前南
3 51.17   水沢
4 51.72   滝沢
5 52.51   厨川
6 52.52   滝沢南
7 52.58   北陵
DQ   雫石

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25   水沢
2 55.53   厨川
3 56.78   城西
4 57.72   石鳥谷
5 57.88   水沢南
DNS   花巻北
DNF   一関一附属

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15   北上南
2 54.68   金ケ崎
3 54.77   見前南
4 56.20   上田
5 56.46   仙北
6 57.14   矢巾北
7 57.93   田野畑
DNS   花巻

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.55   北上
2 53.97   滝沢二
3 55.81   下小路
4 56.15   黒石野
5 58.32   沼宮内
6 58.32   上野
DNS   江刺一

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.27   岩手大附
2 53.73   滝沢
3 55.27   種市
4 55.31   紫波一
5 56.07   滝沢南
6 56.25   江釣子
7 57.76   久慈
8 60.21   大野

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.23   岩手大附
2 53.69   北上南
3 53.81   滝沢
4 54.06   滝沢二
5 54.55   水沢
6 54.70   金ケ崎
7 55.35   見前南
DQ   北上

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 八重樫 澄佳 (3) 北上
2 1.60 佐々木 莉生 (3) 厨川
3 1.45 水川 和香苗 (3) 下小路
4 1.45 千葉 智穂 (3) 室根
5 1.40 岡沢 風華 (3) 越喜来
6 1.40 熊谷 悠佳 (2) 岩手大附
7 1.40 小沢 幸紀 (3) 北松園
8 1.40 高橋 玲美 (3) 雫石
9 1.40 赤沢 優衣 (3) 紫波一
10 1.35 高橋 朋花 (3) 矢巾
11 1.30 古川 萌華 (3) 大宮
11 1.30 青木 郁実 (3) 水沢
13 1.30 佐藤 のぞみ (2) 見前南
NM 関野 夏奈 (2) 滝沢
NM 皆川 陽菜 (3) 小川
NM 高橋 南 (3) 上野
NM 高山 光琉 (1) 滝沢南
NM 佐々木 陽依 (2) 遠野
NM 瀬川 このみ (2) 花巻北
NM 松田 菜菜子 (2) 花巻
NM 工藤 ひかる (3) 西根
NM 工藤 柚朱 (3) 城西
NM 鈴木 唯華 (3) 水沢南
NM 広崎 羽蘭 (3) 三崎
NM 奥寺 星華 (1) 大野
NM 三浦 舞姫 (1) 北上南
NM 斎藤 花菜 (2) 夏井
DNS 藤原 彩里 (3) 滝沢二
NM 粟津 凛佳 (1) 金ケ崎

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.10 +0.3 湊 莉子 (3) 山田
2 5.04 +1.9 和賀 友香 (3) 磐井
3 5.04 +2.7 秋田 萌花 (3) 大宮
4 5.01 -0.1 梅沢 優月 (3) 北上
5 4.99 -0.2 佐藤 綺美 (3) 釜石
6 4.95 +1.4 佐藤 百恵 (3) 城西
7 4.87 +0.0 十文字 凛音 (3) 江釣子
8 4.75 +1.5 小向 美保 (3) 金ケ崎
9 4.61 +2.3 北舘 愛梨 (3) 滝沢南
10 4.58 +0.2 村田 優衣 (3) 岩手大附
11 4.53 +2.0 薮井 沙英 (1) 土渕
12 4.50 +2.6 佐藤 彩菜 (3) 上野
13 4.47 +0.1 杉沢 実咲 (3) 下小路
14 4.46 +2.0 民部田 天乃 (3) 厨川
15 4.43 +2.5 高橋 菜々実 (3) 水沢
16 4.36 +0.4 田口 優里 (2) 盛岡河南
17 4.34 -0.5 生内 聖笑 (3) 紫波第三
18 4.32 +0.3 古沢 心 (2) 見前
19 4.30 +2.8 内田 風花 (3) 水沢南
20 4.29 +1.7 佐藤 萌々夏 (3) 東水沢
21 4.25 +1.1 小田 夏海 (3) 滝沢二
22 4.25 +1.3 八重樫 実夢 (2) 見前南
23 4.22 +1.6 佐藤 令菜 (1) 高田東
24 4.21 +1.5 鈴木 夏未 (2) 北上南
25 4.18 +0.9 佐藤 凪 (3) 上田
26 4.16 +2.6 箱石 沙耶 (3) 黒石野
27 4.11 +1.0 大坪 花菜 (3) 仙北
27 4.11 -1.2 榊原 乃愛 (2) 雫石
29 4.10 +1.7 横山 菜月 (3) 一関一附属
30 4.07 +1.3 小正路 栞奈 (2) 久慈
31 3.84 +1.5 松舘 花 (3) 宮古西
32 3.70 +0.4 杉本 桃香 (3) 宮古一
32 3.70 +1.1 高橋 璃己 (3) 花巻北
34 3.65 +0.9 工藤 美惟 (3) 宮野目
35 3.58 +1.3 斎藤 莉乃 (1) 沼宮内
36 3.53 +2.3 高橋 凛 (1) 江刺一
37 3.41 +1.8 掛川 純菜 (1) 矢巾北
38 3.30 +1.4 佐々木 草耶 (3) 矢巾
39 3.10 +0.0 中村 雅 (2) 小川
NM 阿部 亜裕未 (3) 花巻
DNS 熊谷 瑞希 (3) 城東
DNS 小笠原 咲 (2) 滝沢
NM 沢田 雪佳 (3) 金田一

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.99 大畑 葵 (3) 久慈
2 11.01 古川 愛 (3) 松尾
3 10.20 小島 菜摘 (3) 大原
4 10.11 木戸 琴美 (3) 福岡
5 9.19 吉田 朱里 (3) 見前
6 9.17 小石川 奏音 (3) 金ケ崎
7 9.11 田鎖 はるか (3) 岩泉
8 9.05 佐藤 亜砂 (3) 城西
9 8.97 住吉 こゆき (3) 花巻
10 8.83 井上 黎羅 (2) 滝沢
11 8.64 紺野 美希 (2) 有住
12 8.12 千葉 郁乃 (3) 一関一附属
13 7.93 佐々木 真里奈 (2) 種市
14 7.79 岩崎 瑞穂 (3) 滝沢二
15 7.55 吉田 花菜 (3) 水沢南
16 7.51 小原 裕美 (3) 花巻北
17 7.46 小野寺 華凛 (3) 松園
18 7.30 高橋 花嶺 (3) 北上南
19 7.02 沖山 光瑠 (3) 上野
20 6.71 佐々木 愛花 (2) 世田米
21 6.67 新里 怜奈 (3) 雫石
22 6.63 赤沢 秋華 (3) 下小路
23 6.29 佐保 香代子 (3) 北上
24 6.16 山崎 美玖 (3) 水沢
25 5.08 松本 心暖 (3) 上田
DNS 伊藤 千尋 (3) 釜石東

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.42 久保田 美咲 (1) 種市
2 8.20 長野 喜理 (1) 久慈
3 7.92 黄川田 織 (1) 大船渡第一
4 7.46 佐々木 美野里 (1) 田野畑
5 7.18 若槻 のどか (1) 一関一附属
6 6.84 田中 華衣 (1) 大宮
7 6.40 及川 瑞希 (1) 北上
8 6.07 阿部 未怜 (1) 北上南
9 6.06 高橋 由香 (1) 金ケ崎
10 6.04 鈴間 沙理菜 (1) 大野
11 5.96 川崎 愛華 (1) 矢巾北
12 5.87 高橋 みのり (1) 水沢
13 5.48 高橋 海南 (1) 仙北
14 5.34 熊谷 和花 (1) 石鳥谷
15 5.30 岩崎 有伽子 (1) 滝沢二
16 5.19 千葉 綾乃 (1) 水沢南
DNS 佐藤 愛華 (1) 有住

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2121 小野寺 茉子 (3) 水沢南
2 2113 佐藤 紀愛 (3) 城西
3 1882 内藤 桃香 (2) 下小路
4 1780 今野 愛琳 (3) 有住
5 1731 川端 優月 (2) 北上南
6 1715 佐々木 春花 (3) 大宮
7 1690 今野 文遥 (1) 大船渡第一
8 1684 佐藤 優利 (3) 上野
9 1674 多田 愛佳 (1) 黒石野
10 1673 斎藤 南美 (2) 北陵
11 1643 岩崎 未来 (2) 滝沢二
12 1528 吉田 楓音 (3) 見前南
13 1416 佐々木 美羽 (3) 山田
14 1369 吉田 菜々花 (3) 北上
15 1366 斎藤 菜月 (3) 江釣子
16 1111 大久保 紗希 (3) 三崎
17 955 大脇 茜李 (1) 江刺一
18 925 石毛 愛璃 (2) 花巻
19 923 佐藤 桃華 (3) 東水沢
DNF 奥寺 輝妃 (1) 大野

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加