【新潟県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 新潟大会(2017年7月14日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会

豊田スタジアム画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 新潟大会が2017年7月14日(金)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されました。ここでは、新潟県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 新潟県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 白井 旬 (1) 両川中
2 12.78 斎藤 朋季 (1) 宮浦中
3 12.81 今井 貴彩 (1) 小国中
4 12.82 服部 航太 (1) 南中
5 12.99 相馬 瑠来 (1) 加治川中
6 13.02 古澤 侑大 (1) 直江津東中
7 13.02 大森 柾 (1) 城東中
8 13.03 原山 風優人 (1) 見附中

男子1年 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 武井 悠和 (1) 燕中
2 12.56 星 健太 (1) 岩室中
3 12.73 柴田 晨 (1) 両津中
4 12.74 秋山 輝斗 (1) 出雲崎中
5 12.81 今野 雄介 (1) 木戸中
6 12.83 川野 祥太 (1) 栄中
7 13.01 石橋 陽輝 (1) 青葉台中
8 13.20 保坂 翔海 (1) 城東中

男子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 根津 諒大 (1) 城東中
2 12.54 太田 航大 (1) 山潟中
3 12.62 小田嶋 大夢 (1) 五十嵐中
4 12.64 渡邉 琉聖 (1) 吉田中
5 12.76 山崎 廉斗 (1) 大形中
6 12.79 鈴木 彰吾 (1) 木戸中
7 13.05 鈴木 貴大 (1) 京ケ瀬中
8 13.22 丸山 大輔 (1) 直江津東中

男子1年 100m 予選4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 大山 悠希 (1) 城北中
2 12.53 阿部 颯也 (1) 吉田中
3 12.62 高橋 玲音 (1) 中条中
4 12.83 布施 幸祐 (1) 南中
5 12.89 木村 光輝 (1) 第一中
6 12.96 星野 雅空 (1) 木戸中
7 12.99 海津 義暉 (1) 第三中
8 13.07 大地 翔太 (1) 真野中

男子1年 100m 予選5組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 増田 恒輝 (1) 名立中
2 12.83 村山 安慈 (1) 鏡が沖中
3 12.89 丸山 詩温 (1) 城東中
4 12.90 大橋 宝矢 (1) 柏崎翔洋中等
5 12.93 伊藤 丈倫 (1) 五十嵐中
6 12.93 茅原 槙吾 (1) 藤見中
7 13.01 加藤 碧之 (1) 宮浦中
8 13.27 館野 颯 (1) 塩沢中

男子1年 100m 予選6組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 渡邉 智輝 (1) 村松桜中
2 12.20 松原 誓哉 (1) 鏡が沖中
3 12.51 羽吹 一晟 (1) 六日町中
4 12.76 若井 航太 (1) 城内中
5 12.76 小田 遼弥 (1) 村上第一中
6 13.09 櫻井 啓人 (1) 小出中
7 13.14 小川 雄大 (1) 第一中
8 13.17 小林 唯斗 (1) 亀田中
9 13.19 布施 翔悟 (1) 城東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 大山 悠希 (1) 城北中
2 12.33 松原 誓哉 (1) 鏡が沖中
3 12.40 白井 旬 (1) 両川中
4 12.59 武井 悠和 (1) 燕中
5 12.65 渡邉 智輝 (1) 村松桜中
6 12.66 羽吹 一晟 (1) 六日町中
7 12.68 阿部 颯也 (1) 吉田中
8 12.72 根津 諒大 (1) 城東中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 小山 智也 (2) 鏡が沖中
2 11.83 山之内 優斗 (2) 小出中
3 12.03 竹内 裕実 (2) 岩室中
4 12.03 杉山 涼太 (2) 江陽中
5 12.11 波夛野 慎 (2) 大潟町中
6 12.17 坂井 希空 (2) 大形中
7 12.25 赤澤 直樹 (2) 第一中
8 12.27 小黒 巧翔 (2) 東北中
9 12.28 戸嶋 隼人 (2) 曽野木中

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 桃井 誠仁 (2) 城東中
2 11.75 水嶋 斗吾 (2) 白根北中
3 12.19 渡邉 智貴 (2) 村上第一中
3 12.19 原 辰之介 (2) 新津第二中
5 12.27 山崎 蒼弥 (2) 塩沢中
6 12.37 川合 璃空 (2) 東新潟中
7 12.41 星 京市 (2) 湯之谷中
8 12.55 岡元 蒼人 (2) 小千谷中

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 高木 雄哉 (2) 南中
2 11.99 五十嵐 陽大 (2) 中之島中
3 12.05 畠山 航希 (2) 糸魚川中
4 12.06 木村 那央 (2) 五十嵐中
5 12.18 風間 駿輝 (2) 南中
6 12.23 佐藤 亘 (2) 加治川中
7 12.32 北村 陸斗 (2) 妙高中
8 12.40 工藤 大知 (2) 鳥屋野中
9 12.44 吉田 航 (2) 栄中

男子2年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 瀧本 悠一朗 (2) 頸城中
2 11.94 山﨑 開智 (2) 第二中
3 12.23 水崎 翔 (2) 小針中
4 12.27 石井 聖哉 (2) 猿橋中
5 12.39 佐藤 輝 (2) 石山中
6 12.46 大平 龍臣 (2) 湯之谷中
7 12.48 渡邉 烈 (2) 附属新潟中
8 12.54 松村 瑛人 (2) 新津第一中

男子2年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 鷲澤 蓮 (2) 新津第二中
2 11.92 髙橋 征士 (2) 第一中
3 12.15 川本 進之介 (2) 吉田中
4 12.17 田﨑 空 (2) 南中
5 12.34 涌井 翔真 (2) 津南中
6 12.37 上村 琉星 (2) 塩沢中
7 12.43 五十嵐 翔 (2) 第二中
DNS 五味澤 広明 (2) 京ケ瀬中

男子2年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.47 入澤 勇輔 (2) 東中
2 11.68 千葉 洸太 (2) 本丸中
3 11.83 小林 拓未 (2) 板倉中
4 11.94 牧野 優登 (2) 城北中
5 11.97 富永 瞬汰 (2) 小出中
6 12.16 塚田 誉央 (2) 東石山中
7 12.18 山田 陽大 (2) 上山中
8 12.32 川﨑 健介 (2) 城西中
DQ 酒井 奏 (2) 京ケ瀬中

男子2年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 マシュウズ トビー悠 (2) 小新中
2 11.81 西野 拓志 (2) 坂井輪中
3 12.08 山崎 亮太 (2) 越路中
4 12.18 後藤 真幸 (2) 南佐渡中
5 12.30 桑野 寿輝 (2) 大形中
6 12.33 大倉 朋希 (2) 新津第一中
7 12.42 高橋 光輝 (2) 刈羽中
8 12.44 伊藤 滉佑 (2) 五泉中
DNS 金子 健太郎 (2) 上教大附中

男子2年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 鈴木 大翼 (2) 弥彦中
2 11.58 牛根 雄大 (2) 巻西中
3 12.04 西野 聡太 (2) 内野中
4 12.13 猪田 陽太 (2) 春日中
5 12.24 渡邉 陽平 (2) 中条中
6 12.24 佐藤 颯 (2) 上山中
7 12.24 田川 隼也 (2) 下条中
8 12.36 木原 大介 (2) 直江津東中
9 12.39 笠原 光明 (2) 鳥屋野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 鈴木 大翼 (2) 弥彦中
2 11.65 入澤 勇輔 (2) 東中
3 11.73 小山 智也 (2) 鏡が沖中
4 11.77 千葉 洸太 (2) 本丸中
5 11.77 マシュウズ トビー悠 (2) 小新中
6 11.79 桃井 誠仁 (2) 城東中
7 11.84 牛根 雄大 (2) 巻西中
8 11.88 水嶋 斗吾 (2) 白根北中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 江端 駿起 (3) 中条中
2 11.60 中村 聡志 (3) 糸魚川中
3 11.91 齋藤 舜介 (3) 鳥屋野中
4 11.95 吉澤 祐真 (3) 宮浦中
5 12.02 登松 友晴 (3) 巻西中
6 12.05 杉山 裕也 (3) 六日町中
7 12.07 内山 元 (3) 五泉北中
8 12.10 越村 日昂 (3) 水沢中
9 12.15 大嶋 泰世 (3) 城北中

男子3年 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 青木 遥可 (3) 糸魚川中
2 11.64 君島 聖和 (3) 柏崎翔洋中等
3 11.86 井越 一冴 (3) 大形中
4 12.01 渡邊 大稀 (3) 中条中
5 12.03 小池 颯 (3) 亀田中
6 12.08 小林 省吾 (3) 大潟町中
7 12.16 大林 拓夢 (3) 第二中
8 12.19 丸山 敬太 (3) 木戸中
DNS 稻月 玲偉 (3) 新津第一中

男子3年 100m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山本 史 (3) 中里中
2 11.60 岡田 虹太 (3) 石山中
3 11.71 庭野 竜之介 (3) 南中
4 11.83 大橋 拓実 (3) 柏崎翔洋中等
5 11.92 桑野 和平 (3) 木崎中
6 11.93 小林 蓮也 (3) 栄中
7 12.15 八子 真知 (3) 下田中
8 12.28 落合 心之介 (3) 五泉中
DNS 恩田 莉希 (3) 糸魚川中

男子3年 100m 予選4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 久住 孔太 (3) 瑞穂中
2 11.61 尾島 歩武 (3) 新井中
3 11.81 深澤 虎之介 (3) 亀田中
4 11.97 湯浅 稜留 (3) 五十嵐中
5 12.03 中村 有志 (3) 城西中
6 12.11 戸田 光 (3) 六日町中
7 12.14 後藤 隼斗 (3) 佐々木中
8 12.22 中野 夢斗 (3) 大形中
9 12.32 阿部 一樹 (3) 鏡が沖中

男子3年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 田原 蓮 (3) 春日中
2 11.88 渡邊 侑人 (3) 第二中
3 11.93 田村 航 (3) 塩沢中
4 11.94 佐野 心哉 (3) 大和中
5 12.03 三浦 菖瑚 (3) 板倉中
6 12.13 横尾 太陽 (3) 安塚中
7 12.27 齋藤 京介 (3) 村松桜中
DNS 佐藤 宝 (3) 宮浦中
DNS 上石 歩睦 (3) 上教大附中

男子3年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 中村 太郎 (3) 南中
2 11.60 山賀 清輝 (3) 東中
3 11.78 村山 洋翔 (3) 大形中
4 11.82 丸山 大 (3) 黒埼中
5 11.98 田澤 拓実 (3) 下山中
6 12.04 小野 眞周 (3) 宮内中
7 12.08 星野 真志 (3) 旭岡中
8 12.19 吉田 輪 (3) 上教大附中
9 12.20 水落 隆斗 (3) 中里中

男子3年 100m 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 齋藤 舜介 (3) 第一中
2 11.60 渡邉 悠希 (3) 新井中
3 11.88 中野 吉貴 (3) 東小千谷中
4 12.06 五十嵐 亮太 (3) 安田中
5 12.15 阿部 隼斗 (3) 中里中
6 12.15 小島 豪斗 (3) 津南中
7 12.23 野田 紘弥 (3) 石山中
8 12.26 野坂 祐介 (3) 城北中
9 12.44 森山 凌 (3) 能生中

男子3年 100m 予選8組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 青木 想 (3) 広神中
2 11.78 松﨑 大晟 (3) 鏡が沖中
3 11.84 田中 一吹 (3) 堤岡中
4 11.89 五井 睦士 (3) 岡南中
5 12.00 中町 京太 (3) 栖吉中
6 12.10 谷江 竣 (3) 西中
7 12.20 内山 永輝 (3) 東中
DNS 小川 聖翔 (3) 東新潟中
DNS 古見 涼 (3) 青海中

男子3年 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 江尻 裕貴 (3) 巻西中
2 11.68 加藤 利尚 (3) 新津第一中
3 11.75 江川 冬弥 (3) 関屋中
4 11.86 木村 颯 (3) 村上第一中
5 11.93 前田 遥来 (3) 京ケ瀬中
6 12.03 高野 快人 (3) 田上中
7 12.05 濱田 圭吾 (3) 小針中
8 12.22 本多 翔 (3) 木戸中
DNS 土田 一馬 (3) 東新潟中

男子3年 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.36 立村 海晴 (3) 大形中
2 11.49 塩野谷 真斗 (3) 大和中
3 11.58 歌代 彪河 (3) 新津第一中
4 11.80 土田 時羽 (3) 燕中
5 11.82 笠原 康平 (3) 横越中
6 11.84 門脇 辰爾 (3) 田上中
7 11.93 白井 悠悟 (3) 板倉中
DNS 角田 彪瑠 (3) 小池中
DNS 佐藤 凛弥 (3) 東中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 青木 遥可 (3) 糸魚川中
2 11.31 立村 海晴 (3) 大形中
3 11.37 山本 史 (3) 中里中
4 11.47 久住 孔太 (3) 瑞穂中
5 11.50 齋藤 舜介 (3) 第一中
6 11.51 江尻 裕貴 (3) 巻西中
7 11.53 中村 太郎 (3) 南中
8 11.68 塩野谷 真斗 (3) 大和中
DNS 田原 蓮 (3) 春日中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 田原 蓮 (3) 春日中
2 23.87 八子 真知 (3) 下田中
3 24.23 恩田 莉希 (3) 糸魚川中
4 24.38 野田 紘弥 (3) 石山中
5 24.44 小林 蓮也 (3) 栄中
6 24.92 五十嵐 陽大 (2) 中之島中
7 25.06 戸田 光 (3) 六日町中
DNS 鈴木 大翼 (2) 弥彦中
DNS 渡邊 侑人 (3) 第二中

男子 200m 予選 2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 江尻 裕貴 (3) 巻西中
2 23.74 マシュウズ トビー悠 (2) 小新中
3 23.79 小山 智也 (2) 鏡が沖中
4 24.25 塚野 大稀 (3) 新潟柳都中
5 24.29 大林 拓夢 (3) 第二中
6 24.37 江川 冬弥 (3) 関屋中
7 24.37 猪田 陽太 (2) 春日中
8 24.42 髙橋 征士 (2) 第一中

男子 200m 予選 3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 稲村 開登 (3) 第三中
2 23.82 湯浅 稜留 (3) 五十嵐中
3 24.04 星野 真志 (3) 旭岡中
4 24.35 小林 省吾 (3) 大潟町中
5 24.83 田中 一吹 (3) 堤岡中
DNS 越村 日昂 (3) 水沢中
DNS 丸山 敬太 (3) 木戸中
DNS 久住 孔太 (3) 瑞穂中
DNS 佐藤 匠優 (3) 岡南中

男子 200m 予選 4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 佐藤 友也 (3) 石山中
2 23.98 尾島 歩武 (3) 新井中
3 24.36 桑野 和平 (3) 木崎中
4 24.55 長谷川 孝 (3) 南中
5 24.78 江端 駿起 (3) 中条中
6 24.90 高橋 一平 (3) 木戸中
DNS 高木 雄哉 (2) 南中
DNS 桃井 誠仁 (2) 城東中
DNS 立村 海晴 (3) 大形中

男子 200m 予選 5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 齋藤 舜介 (3) 鳥屋野中
2 24.12 渡邊 大稀 (3) 中条中
3 24.30 横尾 太陽 (3) 安塚中
4 24.48 吉澤 陸 (3) 直江津東中
DNS 渡邊 月偉 (3) 江陽中
DNS 山本 史 (3) 中里中
DNS 山﨑 開智 (2) 第二中
DNS 丸山 大 (3) 黒埼中
DNS 佐野 孝太朗 (3) 東中

男子 200m 予選 6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 齋藤 舜介 (3) 第一中
2 24.03 山田 流矢 (3) 第三中
3 24.13 笠原 康平 (3) 横越中
4 24.48 吉澤 祐真 (3) 宮浦中
5 24.65 小林 颯太 (3) 刈谷田中
DNS 入澤 勇輔 (2) 東中
DNS 西野 拓志 (2) 坂井輪中
DNS 佐藤 晴 (3) 猿橋中

男子 200m 予選 7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 青木 遥可 (3) 糸魚川中
2 23.60 小川 聖翔 (3) 東新潟中
3 23.80 岩谷 圭斗 (3) 内野中
4 23.85 岡田 虹太 (3) 石山中
5 24.17 清水 大貴 (3) 金井中
6 24.52 濱田 圭吾 (3) 小針中
7 24.78 田澤 拓実 (3) 下山中
DNS 小野寺 慧 (3) 第二中
DNS 加納 和朗 (3) 上教大附中

男子 200m 予選 8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 中村 太郎 (3) 南中
2 24.26 渡邊 錬 (3) 東北中
3 24.39 五十嵐 亮太 (3) 安田中
4 24.54 中野 吉貴 (3) 東小千谷中
DNS 松﨑 大晟 (3) 鏡が沖中
DNS 片岡 海道 (3) 燕中
DNS 山賀 清輝 (3) 東中
DNS 坂井 希空 (2) 大形中

男子 200m 予選 9組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 行方 大介 (3) 大和中
2 23.43 新保 優人 (3) 上教大附中
3 24.11 鷲澤 蓮 (2) 新津第二中
4 24.61 齋藤 京介 (3) 村松桜中
5 24.84 白井 悠悟 (3) 板倉中
DNS 阿部 一樹 (3) 鏡が沖中
DNS 中村 聡志 (3) 糸魚川中
DNS 歌代 彪河 (3) 新津第一中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 青木 遥可 (3) 糸魚川中
2 23.02 行方 大介 (3) 大和中
3 23.07 江尻 裕貴 (3) 巻西中
4 23.21 新保 優人 (3) 上教大附中
5 23.22 中村 太郎 (3) 南中
6 23.25 齋藤 舜介 (3) 第一中
7 23.69 小川 聖翔 (3) 東新潟中
DNS 田原 蓮 (3) 春日中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 加納 和朗 (3) 上教大附中
2 53.50 山田 流矢 (3) 第三中
3 54.08 阿部 隼斗 (3) 中里中
4 54.11 庭野 竜之介 (3) 南中
5 54.51 小野寺 慧 (3) 第二中
6 54.57 落合 心之介 (3) 五泉中
7 54.79 中山 一心 (2) 大島中
8 54.92 猪俣 隆仁 (2) 岡南中

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 髙橋 健斗 (3) 大和中
2 52.91 佐藤 友也 (3) 石山中
3 54.96 木原 大介 (2) 直江津東中
4 55.32 高橋 一平 (3) 木戸中
5 55.88 南雲 潤太 (3) 中里中
6 56.55 稲村 開登 (3) 第三中
7 56.85 渡辺 丈一郎 (3) 城北中
8 59.69 五味澤 広明 (2) 京ケ瀬中

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 渡邊 月偉 (3) 江陽中
2 52.01 片岡 海道 (3) 燕中
3 53.05 佐藤 晴 (3) 猿橋中
4 54.57 燕 優哉 (3) 新潟柳都中
5 54.69 三膳 星海輝 (3) 曽野木中
6 55.21 青野 陽高 (3) 第一中
7 55.68 徳永 耕介 (3) 城内中
DNS 尾崎 祐太 (3) 青海中
DNS 中野 悠 (3) 大島中

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 行方 大介 (3) 大和中
2 54.03 川島 樹稀 (3) 糸魚川中
3 54.20 星野 匡範 (3) 西中
4 54.68 吉原 倖生 (3) 白根北中
5 55.11 津村 拓也 (3) 城北中
6 55.60 佐藤 広実 (3) 新津第五中
7 55.61 風間 優希 (3) 南中
8 55.72 羽生 伊吹 (3) 燕中
9 57.90 金子 健太郎 (2) 上教大附中

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 佐藤 匠優 (3) 岡南中
2 54.04 岩谷 圭斗 (3) 内野中
3 54.27 村田 瞭介 (3) 新津第五中
4 54.53 遠藤 隆之介 (3) 吉田中
5 54.66 野口 優太 (3) 見附中
6 55.64 坂下 弘利 (3) 宮浦中
7 56.16 山﨑 大悟 (3) 瑞穂中
8 56.32 佐野 孝太朗 (3) 東中
DNS 新保 優人 (3) 上教大附中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.56 髙橋 健斗 (3) 大和中
2 51.89 渡邊 月偉 (3) 江陽中
3 52.00 加納 和朗 (3) 上教大附中
4 53.32 片岡 海道 (3) 燕中
5 54.29 佐藤 匠優 (3) 岡南中
6 54.36 佐藤 晴 (3) 猿橋中
7 55.93 佐藤 友也 (3) 石山中
8 61.99 行方 大介 (3) 大和中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.33 赤間 陽生 (3) 上山中
2 2.00.39 佐藤 優大 (2) 早通中
3 2.01.36 松井 剣真 (3) 亀田中
4 2.03.13 飯吉 竜之輔 (3) 上教大附中
5 2.03.44 矢野 哲平 (3) 栖吉中
6 2.03.52 野﨑 拓弥 (3) 猿橋中
7 2.05.26 須藤 黄河 (2) 下条中
8 2.05.35 五十嵐 智樹 (3) 岡方中
9 2.06.76 中野 悠 (3) 大島中

男子 800m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.26 高橋 洋人 (3) 川西中
2 2.06.17 藤田 剛 (3) 岩室中
3 2.06.54 田中 会輝 (3) 内野中
4 2.06.96 渡辺 日向 (3) 内野中
5 2.07.36 尾崎 祐太 (3) 青海中
6 2.08.93 山本 樹 (3) 直江津東中
7 2.13.14 小海 迅 (3) 第四中
DNS 中嶋 廣貴 (3) 大巻中

男子 800m 決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.27 丸山 大輝 (3) 松浜中
2 2.08.31 髙橋 礼人 (3) 関川中
3 2.09.88 若林 慧 (3) 鳥屋野中
4 2.10.28 小坂井 龍慎 (2) 見附中
5 2.10.46 小林 岳人 (3) 松之山中
6 2.22.64 南雲 謙太郎 (3) 川西中
DNS 星野 匡範 (3) 西中
DNS 村山 健 (3) 水沢中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.36 関口 友太 (3) 十日町中
2 4.08.82 宮澤 颯 (3) 吉田中
3 4.09.21 菅 天真 (3) 内野中
4 4.09.68 渡邊 悠太 (3) 瑞穂中
5 4.10.57 渡邉 駿太朗 (2) 佐和田中
6 4.14.31 橘谷 祐音 (3) 五十嵐中
7 4.14.84 板倉 凛 (3) 猿橋中
8 4.15.39 松野 伊吹 (3) 小新中
9 4.20.95 須藤 黄河 (2) 下条中
10 4.21.17 村山 健 (3) 水沢中
11 4.23.48 松井 剣真 (3) 亀田中
12 4.29.17 井上 丈瑠 (3) 鏡が沖中
DNS 赤間 陽生 (3) 上山中
DNS 佐藤 優大 (2) 早通中
DNS 小倉 竜路 (3) 新津第五中
DNS 正野 学人 (3) 十日町中
DNS 中澤 優希 (3) 津南中
DNS 尾身 直輝 (3) 吉田中

男子 1500m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.00 五十嵐 浩輔 (3) 小千谷中
2 4.15.06 小林 一護 (2) 白根北中
3 4.18.53 野﨑 拓弥 (3) 猿橋中
4 4.19.57 新井 尊 (3) 新井中
5 4.22.82 田村 一磨 (3) 六日町中
6 4.23.79 佐藤 元輝 (2) 川西中
7 4.24.21 山本 樹 (3) 直江津東中
8 4.24.60 西野 航史 (2) 坂井輪中
9 4.25.52 戸田 圭郁 (3) 六日町中
10 4.26.31 服部 伊吹 (3) 中里中
11 4.26.35 桐山 龍 (3) 小針中
12 4.33.55 田中 楓太 (3) 小針中
DNS 小山 一太 (2) 月潟中
DNS 本間 将太 (3) 岩室中
DNS 藤ノ木 丈 (3) 津南中
DNS 大川 拓図 (3) 東北中
DNS 村山 晴斗 (3) 津南中

男子 1500m 決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.59 山崎 丞 (2) 糸魚川中
2 4.24.48 渡部 遼太郎 (3) 新津第五中
3 4.25.24 中村 大地 (3) 板倉中
4 4.25.29 宮山 悠希 (3) 第二中
5 4.26.15 佐藤 想 (3) 猿橋中
6 4.29.24 五十嵐 基紀 (3) 宮浦中
7 4.29.53 髙橋 宏輔 (2) 小千谷中
8 4.31.10 寺澤 優人 (3) 旭岡中
9 4.31.56 池田 征宗 (3) 上教大附中
10 4.32.91 滝沢 周大 (2) 吉田中
11 4.36.63 閏間 一志 (3) 板倉中
DNS 飯吉 竜之輔 (3) 上教大附中
DNS 田中 秀磨 (3) 津南中
DNS 山岸 柊斗 (3) 津南中
DNS 藤田 剛 (3) 岩室中
DNS 島田 成大 (3) 十日町中
DNS 高橋 洋人 (3) 川西中

男子 1500m 決勝 4組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.38 佐々木 千優 (3) 紫雲寺中
2 4.28.88 川辺 隆雅 (3) 江陽中
3 4.29.72 星野 佑槙 (2) 小千谷中
4 4.29.74 水島 モネ (3) 東北中
5 4.31.57 村上 日向葵 (2) 上山中
6 4.31.58 早津 光 (3) 直江津東中
7 4.32.15 平澤 健悟 (2) 岡南中
8 4.32.28 髙橋 草太 (2) 川西中
9 4.32.89 山井 勝駿 (3) 宮内中
10 4.33.21 石橋 燎 (3) 第二中
11 4.36.94 片桐 旭 (2) 第一中
12 4.38.91 髙野 凌央 (2) 柏崎翔洋中等
13 4.39.17 濱本 玲音 (3) 相川中
14 4.42.68 田中 悠斗 (3) 塩沢中
DNS 村山 克輝 (3) 津南中
DNS 矢野 哲平 (3) 栖吉中
DNS 小海 迅 (3) 第四中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.49 竹石 優 (1) 大崎中
2 4.22.54 笹川 洸成 (1) 燕中
3 4.28.64 岡田 晏弥 (1) 五泉中
4 4.34.77 堀澤 大夢 (1) 小千谷中
5 4.36.16 上原 歓志 (1) 城西中
6 4.36.39 佐藤 蓮 (1) 松浜中
7 4.38.50 梅北 琉成 (1) 板倉中
8 4.39.21 陸川 前 (1) 中郷中
9 4.39.76 井ノ川 純平 (1) 津南中
10 4.41.94 池田 遼一 (1) 妙高高原中
11 4.42.46 片桐 貫太 (1) 十日町中
12 4.43.21 片桐 禅太 (1) 第二中
13 4.49.42 芦野 清志郎 (1) 妙高高原中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.36.59 大湊 柊翔 (1) 小針中
2 4.37.32 加藤 朝陽 (1) 岡南中
3 4.39.60 加藤 凜太郎 (1) 関原中
4 4.40.15 柴野 爽 (1) 鏡が沖中
5 4.41.70 金谷 圭一郎 (1) 上教大附中
6 4.42.43 村山 晴紀 (1) 十日町中
7 4.43.24 吉田 涼真 (1) 宮浦中
8 4.43.39 桑原 陽太 (1) 第一中
9 4.44.86 斉藤 琉晟 (1) 内野中
10 4.47.90 髙野 海斗 (1) 五十嵐中
11 4.53.74 関口 明輝 (1) 十日町中
12 4.54.97 佐藤 めだる (1) 吉田中
DNS 板垣 夏輝 (1) 五泉北中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.55.58 小倉 竜路 (3) 新津第五中
2 9.00.81 正野 学人 (3) 十日町中
3 9.02.27 菅 天真 (3) 内野中
4 9.03.56 宮澤 颯 (3) 吉田中
5 9.06.04 渡邉 駿太朗 (2) 佐和田中
6 9.07.73 橘谷 祐音 (3) 五十嵐中
7 9.08.60 山崎 丞 (2) 糸魚川中
8 9.09.55 本間 将太 (3) 岩室中
9 9.10.48 関口 友太 (3) 十日町中
10 9.14.72 大川 拓図 (3) 東北中
11 9.17.22 中澤 優希 (3) 津南中
12 9.17.86 五十嵐 浩輔 (3) 小千谷中
13 9.19.38 松野 伊吹 (3) 小新中
14 9.20.82 板倉 凛 (3) 猿橋中
15 9.21.02 藤ノ木 丈 (3) 津南中
16 9.21.42 田村 一磨 (3) 六日町中
17 9.22.76 小林 一護 (2) 白根北中
18 9.23.03 尾身 直輝 (3) 吉田中
19 9.24.51 渡部 遼太郎 (3) 新津第五中
20 9.28.26 田中 秀磨 (3) 津南中
21 9.29.26 島田 成大 (3) 十日町中
22 9.29.93 宮山 悠希 (3) 第二中
23 9.33.59 山岸 柊斗 (3) 津南中
DNS 小山 一太 (2) 月潟中

男子 3000m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 9.26.32 五十嵐 基紀 (3) 宮浦中
2 9.27.30 渡邊 悠太 (3) 瑞穂中
3 9.32.95 渋谷 優斗 (3) 吉田中
4 9.34.69 渡邉 大貴 (2) 小千谷中
5 9.35.43 久我 勇太 (2) 東中
6 9.37.27 岡村 渚冴 (2) 新津第五中
7 9.39.63 滝沢 周大 (2) 吉田中
8 9.39.68 滝沢 育矢 (2) 津南中
9 9.39.87 村山 晴斗 (3) 津南中
10 9.41.33 髙橋 草太 (2) 川西中
11 9.41.37 大渕 凱涼 (3) 小千谷中
12 9.44.68 戸田 圭郁 (3) 六日町中
13 9.44.70 高橋 恵大 (3) 川西中
14 9.47.65 小海 旭 (3) 新井中
15 9.48.45 霜鳥 龍之介 (3) 妙高中
16 9.49.99 鈴木 孔士 (2) 新津第二中
17 9.52.23 福原 健太 (3) 松之山中
18 9.53.06 桐山 龍 (3) 小針中
19 9.53.29 村山 克輝 (3) 津南中
20 9.53.55 村山 壮太 (3) 津南中
21 9.58.18 佐藤 元輝 (2) 川西中
22 10.00.17 近藤 岬 (2) 下条中
23 10.06.68 寺澤 優人 (3) 旭岡中
DNS 井上 丈瑠 (3) 鏡が沖中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 土田 一馬 (3) 東新潟中
2 15.20 小林 颯太 (3) 刈谷田中
3 15.61 涌井 佑 (3) 加茂中
4 16.04 伊藤 駆 (3) 藤見中
5 16.99 村山 洋翔 (3) 大形中
DNS 山田 拓海 (3) 岡南中
DNS 竹野 響 (3) 旭岡中
DNS 石渡 一樹 (3) 坂井輪中
DNS 北原 銀太 (3) 東小千谷中

男子 110mH 予選 2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 渡邉 悠希 (3) 新井中
2 15.50 大嶋 泰世 (3) 城北中
3 16.62 河内 駿大郎 (3) 下山中
4 16.99 中村 有志 (3) 城西中
5 17.38 井口 尚也 (2) 水沢中
6 17.53 小林 彪真 (3) 下田中
7 18.01 大谷 拓也 (2) 見附中
DNS 榎本 幹也 (3) 中条中
DNS 太刀川 慧 (2) 東中

男子 110mH 予選 3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 杉本 陸 (3) 西中
2 15.05 村田 大和 (3) 第一中
3 16.39 駒形 凌大 (2) 塩沢中
4 16.73 横尾 祐樹 (3) 牧中
5 16.78 杉野 拓斗 (3) 曽野木中
6 16.92 川崎 颯大 (3) 宮内中
7 17.07 山口 楓馬 (3) 大和中
8 17.21 佐藤 雅哉 (3) 小千谷中
9 17.69 齋藤 大斗 (3) 第三中

男子 110mH 予選 4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 木村 綾人 (3) 加治川中
2 15.19 佐藤 宝 (3) 宮浦中
3 16.23 鳥羽 伶和 (3) 西中
4 16.44 酒井 多恵留 (3) 栖吉中
5 16.90 田村 航 (3) 塩沢中
6 17.21 久保田 匠 (3) 東中
7 17.39 相羽 琉生 (2) 板倉中
DNS 小林 拓翔 (3) 上教大附中
DNS 渡邊 瑠伊 (3) 聖籠中

男子 110mH 予選 5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小池 颯 (3) 亀田中
2 15.73 大平 龍臣 (2) 湯之谷中
3 15.80 小河 太貴哉 (3) 六日町中
4 16.03 渡邊 脩 (2) 川西中
5 16.16 中澤 健太郎 (3) 大和中
6 16.45 五十川 陽斗 (2) 下山中
7 16.55 江端 千空 (2) 鳥屋野中
8 16.78 石山 陽斗 (3) 鏡が沖中
DNS 片桐 涼 (3) 巻西中

男子 110mH 予選 6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 近藤 翠月 (3) 東中
2 16.17 石渡 優斗 (3) 坂井輪中
3 16.45 小池 祥平 (3) 旭岡中
4 16.61 河内 凛太朗 (3) 大形中
5 16.76 北島 准 (3) 藤見中
6 17.19 小林 祐太 (2) 大島中
7 17.61 渡邉 大輝 (3) 木戸中
DNS 藤井 洸一郎 (3) 南佐渡中
DNS 角田 彪瑠 (3) 小池中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 近藤 翠月 (3) 東中
2 14.48 土田 一馬 (3) 東新潟中
3 14.65 小池 颯 (3) 亀田中
4 14.79 渡邉 悠希 (3) 新井中
5 14.83 木村 綾人 (3) 加治川中
6 14.89 杉本 陸 (3) 西中
7 15.08 佐藤 宝 (3) 宮浦中
DNS 村田 大和 (3) 第一中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.68 鏡が沖中
2 44.98 燕中
3 45.50 岡南中
4 45.84 板倉中
5 46.34 旭岡中
6 46.96 南中
7 47.05 直江津東中
8 47.42 水沢中
DQ 村松桜中

男子 4×100mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 大和中
2 45.64 黒埼中
3 46.29 塩沢中
4 46.59 下山中
5 46.69 新井中
6 47.04 猿橋中
7 47.14 頸城中
8 47.22 東北中
9 47.58 大島中

男子 4×100mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 44.48 上教大附中
2 45.80 木戸中
3 46.05 柏崎翔洋中等
4 46.38 鳥屋野中
5 46.87 江陽中
6 47.15 本丸中
7 47.60 東中
8 47.90 村上中等
9 48.60 東小千谷中

男子 4×100mR 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 大形中
2 45.15 城北中
3 46.13 内野中
4 46.17 吉田中
5 46.65 新津第二中
6 47.00 東中
7 48.44 加治川中
DQ 加茂中
DQ 村上第一中

男子 4×100mR 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 南中
2 46.72 上山中
3 46.77 宮浦中
4 46.81 第三中
5 47.20 栖吉中
6 47.31 城西中
7 48.55 六日町中
8 49.25 瑞穂中

男子 4×100mR 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 糸魚川中
2 45.85 宮内中
3 46.71 小出中
4 46.97 第一中
5 47.32 大潟町中
6 47.75 横越中
7 48.08 中之島中
8 48.23 小池中
DQ 春日中

男子 4×100mR 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 東新潟中
2 46.02 中条中
3 46.67 小千谷中
4 46.82 附属新潟中
5 46.98 坂井輪中
6 47.32 京ケ瀬中
7 48.66 田上中
DQ 新潟柳都中

男子 4×100mR 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 巻西中
2 46.04 南佐渡中
3 46.05 小針中
4 46.55 安田中
5 46.74 曽野木中
6 47.39 広神中
7 48.45 川西中
8 49.43 荒川中
DQ 石山中

男子 4×100mR 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 新津第一中
2 45.20 中里中
4 46.78 栄中
5 46.95 西中
6 46.98 越路中
7 47.65 津南中
8 47.82 五泉中
9 48.63 岩室中

男子 4×100mR 予選 10組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 第二中
2 45.88 亀田中
3 46.06 東中
4 46.78 聖籠中
5 47.26 城東中
6 48.23 湯之谷中
7 48.53 第一中
8 55.25 下田中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.18 糸魚川中
2 44.29 大和中
3 44.41 上教大附中
4 44.84 鏡が沖中
5 44.87 新津第一中
6 44.99 巻西中
7 45.09 燕中
DQ 大形中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 白井 嘉人 (3) 燕中
2 1.80 渡邊 瑠伊 (3) 聖籠中
3 1.80 目黒 心生 (3) 新津第五中
4 1.75 田中 楓 (3) 猿橋中
5 1.75 千國 心太郎 (3) 六日町中
6 1.75 齋藤 大斗 (3) 第三中
7 1.75 竹内 勇滋 (3) 巻西中
8 1.75 佐野 滉太 (3) 西中
9 1.70 長野 成真 (3) 春日中
9 1.70 杉田 一真 (2) 春日中
9 1.70 窪田 開晟 (3) 横越中
12 1.70 本田 凌介 (3) 六日町中
13 1.70 尾﨑 琉伊 (2) 城東中
14 1.65 渡辺 哲平 (2) 刈谷田中
14 1.65 島谷 幸寿 (3) 附属新潟中
16 1.65 宮島 知輝 (3) 加治川中
16 1.65 三輪 柊友 (2) 関屋中
DNF 若月 静哉 (3) 東中
NM 佐藤 輝 (2) 石山中
NM 吉澤 嶺 (3) 直江津東中
NM 早川 幸希 (3) 城北中
NM 野崎 史苑 (3) 新津第五中
NM 高橋 匠 (3) 松之山中
NM 寺島 永遠 (2) 城西中
NM 井佐 俊介 (2) 城西中
DNF 遠藤 帆高 (3) 西中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 飯田 拓誠 (3) 第一中
2 4.00 櫻井 隆樹 (3) 荒川中
3 4.00 登坂 健星 (3) 川西中
4 3.90 数藤 惇平 (3) 川西中
5 3.80 佐藤 大心 (3) 南中
6 3.80 加藤 壮 (3) 刈羽中
7 3.70 中川 泉瑠 (3) 川西中
8 3.60 塚田 洸士 (3) 刈羽中
9 3.30 井澤 快 (3) 第三中
10 3.20 阿部 諒介 (2) 十日町中
11 3.20 此村 寿貴也 (3) 聖籠中
12 3.10 田岡 颯太 (2) 刈羽中
13 3.10 重野 皓哉 (3) 第三中
14 3.00 吉井 健志朗 (3) 石山中
15 3.00 新井 諒 (3) 第三中
16 2.80 春日 一心 (2) 川西中
17 2.80 竹内 寛人 (3) 荒川中
NM 佐久間 颯 (2) 川西中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.55 -0.1 藤井 洸一郎 (3) 南佐渡中
2 6.34 +1.2 藤井 佑一郎 (3) 南佐渡中
3 6.20 -0.7 大矢 怜 (3) 弥彦中
4 6.07 -0.3 上石 歩睦 (3) 上教大附中
5 6.05 +1.7 杉山 裕也 (3) 六日町中
6 6.04 +0.0 古見 涼 (3) 青海中
7 6.02 -0.7 小河 太貴哉 (3) 六日町中
8 5.95 +0.6 五十嵐 彩人 (3) 城北中
9 5.95 +0.6 羽田 陸 (3) 紫雲寺中
10 5.94 +0.6 相馬 翔 (3) 荒川中
11 5.90 -1.1 金子 愛 (3) 坂井輪中
12 5.88 -0.1 永田 琉葵 (3) 巻西中
13 5.87 +0.2 水澤 優介 (3) 早通中
14 5.86 +0.4 三膳 星海輝 (3) 曽野木中
15 5.84 +0.8 小柴 拓真 (3) 加治川中
16 5.80 -0.3 品川 大樹 (3) 瑞穂中
17 5.77 +0.4 遠藤 帆高 (3) 西中
18 5.74 +0.1 駒沢 陸斗 (3) 東中
NM 齋藤 匠栄 (3) 城西中
NM 飯塚 大斗 (2) 巻西中
NM 源川 功将 (2) 内野中
NM 田中 洸朱 (2) 川西中
NM 渡邉 幸希 (1) 城東中
NM 竹内 一平 (3) 第三中
NM 齊藤 優輝 (2) 糸魚川中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.35 北原 博企 (3) 紫雲寺中
2 12.80 末崎 日成太 (3) 瑞穂中
3 12.77 前田 瑛藍 (3) 第一中
4 11.48 稻月 玲偉 (3) 新津第一中
5 11.39 樋口 漱太 (3) 塩沢中
6 11.32 鬼山 翔湧 (3) 刈羽中
7 11.22 梅川 統次 (3) 紫雲寺中
8 11.08 佐藤 健 (3) 岡南中
9 11.04 渡辺 瑞貴 (3) 聖籠中
10 11.02 中川 寿音 (3) 金井中
11 11.01 外山 恵大 (2) 関原中
12 10.96 岡島 千紘 (3) 第一中
13 10.94 村山 雅人 (2) 中条中
14 10.41 浜田 侑音 (3) 石山中
15 10.41 佐藤 颯真 (3) 南中
16 10.22 野村 遼太 (3) 西中
17 10.14 上村 光 (3) 西山中
18 10.13 田村 仁 (3) 大巻中
19 10.08 渡邉 輝之 (3) 小千谷中
20 9.92 綱島 健太朗 (3) 糸魚川中
NM 三膳 優作 (3) 木戸中
NM 宮﨑 咲羽 (2) 直江津中
NM 矢部 隆真 (3) 両川中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2327 片桐 涼 (3) 巻西中
2 2315 村田 大和 (3) 第一中
3 2256 白瀨 琉 (3) 相川中
4 2185 榎本 幹也 (3) 中条中
5 2171 北原 銀太 (3) 東小千谷中
6 2164 竹野 響 (3) 旭岡中
7 2107 遠藤 凜生 (3) 大和中
8 2010 山田 拓海 (3) 岡南中
9 1942 若月 静哉 (3) 東中
10 1934 小林 拓翔 (3) 上教大附中
DNF 小泉 瑠寧 (3) 内野中

2017 新潟県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 竹田 蘭 (1) 妙高高原中
2 13.60 小林 莉香子 (1) 分水中
3 13.74 中村 友香 (1) 内野中
4 13.95 大塚 杏 (1) 五泉中
5 14.05 荒井 心暖 (1) 本丸中
6 14.27 西脇 柚稀 (1) 大島中
7 14.40 菊池 柚葉 (1) 南浜中
DNS 小栁 美月 (1) 新潟第一中

女子1年 100m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 和田 鈴帆 (1) 小千谷中
2 13.75 榎本 奈知 (1) 中条中
3 13.83 丸山 愛加 (1) 新津第五中
4 13.95 佐藤 妃菜 (1) 大潟町中
5 14.07 大滝 彩音 (1) 小針中
6 14.13 佐藤 琉々花 (1) 藤見中
7 14.42 佐藤 梓 (1) 巻西中
DNS 宮下 向日葵 (1) 南中

女子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 吉田 明永 (1) 新津第一中
2 13.78 齋藤 美姫 (1) 見附中
3 13.90 江島 咲月 (1) 東新潟中
4 13.90 峯村 愛結 (1) 頸城中
5 14.07 長尾 愛佳 (1) 塩沢中
6 14.09 大澤 花 (1) 津南中
7 14.09 竹田 芽生 (1) 妙高高原中
8 14.26 山田 萌々 (1) 第三中

女子1年 100m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 松田 愛 (1) 大和中
2 13.78 丸山 弥鈴 (1) 津南中等
3 13.85 島 琴美 (1) 高志中等
4 13.91 山﨑 凪葉 (1) 水原中
5 14.13 柴原 君枝 (1) 真野中
6 14.17 帆苅 友希 (1) 東中
7 14.35 佐藤 萌夏 (1) 妙高高原中
8 14.42 伊東 梨乃 (1) 小千谷中

女子1年 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 横田 愛果 (1) 鏡が沖中
2 13.95 市橋 里佳 (1) 五十嵐中
3 13.99 遠藤 あかり (1) 関屋中
4 14.04 佐藤 野々花 (1) 南中
5 14.17 杉田 有希 (1) 直江津東中
6 14.58 原山 李羽 (1) 中之島中
DNS 柴原 由美子 (1) 真野中

女子1年 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 緒方 陽菜 (1) 小針中
2 13.60 鷲尾 美優 (1) 五泉中
3 13.79 小柳 心音 (1) 燕中
4 13.81 髙橋 佳加 (1) 猿橋中
5 13.99 髙橋 凜々 (1) 水原中
6 14.07 堀 桃華 (1) 新津第二中
7 14.13 阿部 優奈 (1) 上山中
8 14.48 山本 遥 (1) 新津第一中

女子1年 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 森山 花菜 (1) 堀之内中
2 13.72 佐藤 未嘉 (1) 本丸中
3 13.76 丸山 朱音 (1) 新井中
4 13.81 尾﨑 瑠那 (1) 城東中
5 13.83 原 侑菜 (1) 西中
6 13.85 和田 ゆず (1) 葵中
7 14.09 広田 彩花 (1) 津南中
8 14.26 西海 香音 (1) 小針中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 竹田 蘭 (1) 妙高高原中
2 13.65 吉田 明永 (1) 新津第一中
3 13.72 鷲尾 美優 (1) 五泉中
4 13.78 松田 愛 (1) 大和中
5 13.81 森山 花菜 (1) 堀之内中
6 13.87 緒方 陽菜 (1) 小針中
7 14.07 小林 莉香子 (1) 分水中
DQ 横田 愛果 (1) 鏡が沖中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 須田 いろ葉 (2) 小千谷中
2 13.30 荻原 一葉 (2) 直江津東中
3 13.41 涌井 朱那 (2) 京ケ瀬中
4 13.54 廣瀬 あずみ (2) 南中
5 13.73 佐藤 璃來 (2) 新井中
6 13.74 大関 光 (2) 第二中
7 13.78 髙橋 亜沙美 (2) 川西中
DNS 佐藤 七瀬 (2) 岡南中

女子2年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 髙橋 ひな (2) 亀田西中
2 13.32 五十嵐 華乃 (2) 新井中
3 13.35 山村 桃香 (2) 新津第五中
4 13.47 栁澤 葉月 (2) 大潟町中
5 13.47 大橋 瑠希亜 (2) 小針中
6 13.64 中田 有妃子 (2) 佐和田中
7 13.64 大沼 優花 (2) 猿橋中
8 13.65 髙橋 望未 (2) 板倉中
9 13.68 加藤 愛 (2) 旭岡中

女子2年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 田中 実乃里 (2) 聖籠中
2 13.11 藤井 楓恋 (2) 燕中
3 13.16 松本 愛美 (2) 鏡が沖中
4 13.27 伊部 優妃 (2) 南中
5 13.36 川上 瑚白 (2) 旭岡中
6 13.46 佐藤 朱莉 (2) 第三中
7 13.52 近藤 萌笑 (2) 塩沢中
8 13.93 皆川 彩葉 (2) 小出中
DNS 長橋 美祈 (2) 大形中

女子2年 100m 予選4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 井口 小雪 (2) 塩沢中
2 13.66 山内 光織 (2) 東中
3 13.76 勝又 瑠子 (2) 栖吉中
4 13.78 佐藤 琉羽 (2) 猿橋中
5 13.80 椎名 美来 (2) 大形中
6 13.97 南雲 真希 (2) 川西中
7 14.00 川尻 唯生 (2) 東中
8 14.10 権田 夏実 (2) 鏡が沖中
DNS 松田 月渚 (2) 聖籠中

女子2年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 小篠 璃子 (2) 下山中
2 13.11 土田 めい (2) 巻西中
3 13.16 尾崎 結稀 (2) 新井中
4 13.17 藤崎 柚夏 (2) 坂井輪中
5 13.42 壁下 澪 (2) 第三中
6 13.59 伊比 琴美 (2) 西山中
7 13.60 宮 愛葉 (2) 塩沢中
8 13.63 和田 えま (2) 亀田中
9 13.77 渡辺 美月 (2) 西中

女子2年 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 本田 遥南 (2) 東中
2 13.38 三住 幸 (2) 妙高高原中
3 13.65 金井 琉菜 (2) 宮浦中
4 13.65 佐藤 璃子 (2) 下山中
5 13.76 樋口 優菜 (2) 小針中
6 13.88 早津 美穂 (2) 石山中
7 14.09 渡邉 舞李 (2) 東小千谷中
DNS 服部 葉月 (2) 中里中
DNS 髙木 陽奈 (2) 加治川中

女子2年 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 山田 芽依 (2) 塩沢中
2 13.43 比企 彩菜 (2) 西中
3 13.64 和栗 奈々 (2) 安塚中
4 13.67 筒井 万里菜 (2) 南中
5 13.70 池田 奈央 (2) 春日中
6 13.70 橋本 実咲 (2) 城北中
7 13.80 横川 ひかり (2) 江陽中
8 13.92 久保 明弓 (2) 新津第二中
DNS 俵山 紗乙 (2) 吉田中

女子2年 100m 予選8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中
2 13.17 岡本 夏帆 (2) 新潟第一中
3 13.34 藤ノ木 結奈 (2) 小針中
4 13.51 和泉 佳奈 (2) 宮浦中
5 13.67 犬井 杏里 (2) 佐々木中
6 13.80 髙橋 りお (2) 六日町中
7 13.81 村山 小夏 (2) 第一中
DNS 稲川 暖乃 (2) 東石山中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 小篠 璃子 (2) 下山中
2 12.76 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中
3 13.16 髙橋 ひな (2) 亀田西中
4 13.17 須田 いろ葉 (2) 小千谷中
5 13.17 土田 めい (2) 巻西中
6 13.24 田中 実乃里 (2) 聖籠中
7 13.30 松本 愛美 (2) 鏡が沖中
8 13.34 藤井 楓恋 (2) 燕中
9 13.36 尾崎 結稀 (2) 新井中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 長島 優花 (3) 大島中
2 13.05 西潟 萌花 (3) 坂井輪中
3 13.34 腰越 心愛 (3) 塩沢中
4 13.47 菊池 莉花 (3) 南浜中
5 13.49 田中 夕愛 (3) 松浜中
6 13.61 藤田 柊 (3) 田上中
7 13.75 村山 愛 (3) 南中
8 13.77 松本 真歩 (3) 巻西中

女子3年 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 後藤 公子 (3) 上教大附中
2 13.39 仲 美晴 (3) 小千谷中
2 13.39 樋口 涼花 (3) 春日中
4 13.41 吉澤 咲紀 (3) 白南中
5 13.47 中村 珠利亜 (3) 上山中
6 13.65 内田 桜子 (3) 猿橋中
7 13.72 園原 伊織 (3) 城西中
8 13.89 種岡 明莉 (3) 南中
DNS 根津 梨々花 (3) 中条中

女子3年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 佐藤 汀 (3) 岡南中
2 12.82 景山 千代 (3) 内野中
3 13.55 杉田 菜々花 (3) 上教大附中
4 13.58 佐藤 凜 (3) 江陽中
5 13.62 佐藤 里咲 (3) 小出中
6 13.73 井畑 望緒 (3) 紫雲寺中
7 13.79 川上 璃々 (3) 旭岡中
8 13.94 林 莉々子 (3) 栖吉中
DNS 梅川 彩里 (3) 下山中

女子3年 100m 予選4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 菅原 レイ (3) 鳥屋野中
2 13.02 植木 涼音 (3) 高志中等
3 13.13 遠藤 凪紗 (3) 燕中
4 13.15 樋熊 美珠 (3) 下条中
5 13.47 下野 京香 (3) 東中
6 13.49 佐藤 未緒 (3) 城北中
7 13.50 松岡 花奈 (3) 西中
8 13.72 瀧澤 さくら (3) 堀之内中
9 13.82 瀬沼 凪紗 (3) 広神中

女子3年 100m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 宮崎 歩花 (3) 上教大附中
2 13.40 鈴木 志穏 (3) 木崎中
3 13.42 塩飽 里桜 (3) 見附中
4 13.49 伊藤 凜 (3) 第一中
5 13.49 後藤 桃香 (3) 佐々木中
6 13.68 小林 美紅 (3) 小千谷中
7 13.71 丸山 風歌 (3) 新井中
8 13.75 坂田 莉子 (3) 小針中
9 13.76 計良田 碧 (3) 真野中

女子3年 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 小幡 玲 (3) 附属新潟中
2 12.79 林 明優 (3) 南中
3 13.30 近藤 美穂 (3) 大巻中
4 13.46 加藤 鈴菜 (3) 小須戸中
5 13.59 清水 花恋 (3) 宮浦中
6 13.62 神原 萌佑 (3) 下山中
7 13.73 五十嵐 陽菜 (3) 旭岡中
8 13.78 桑原 菜々花 (3) 巻西中
9 13.86 篠澤 萌 (3) 葛塚中

女子3年 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 宇治 希々花 (3) 五十嵐中
2 13.29 山川 愛優美 (3) 光晴中
3 13.41 長井 美羽 (3) 東北中
4 13.49 森山 響 (3) 下山中
5 13.65 藤木 千乃 (3) 中条中
6 13.87 長谷川 来夢 (3) 鳥屋野中
DNS 遠山 侑里 (3) 燕中
DNS 樋口 采希 (3) 佐々木中
DNS 小林 明留 (3) 坂井輪中

女子3年 100m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 中町 真菜 (3) 下条中
2 13.13 荻野 千翔 (3) 京ケ瀬中
3 13.27 猪爪 真衣 (3) 南中
4 13.60 櫻井 華乃葉 (3) 山の下中
5 13.63 竹内 麗奈 (3) 柿崎中
6 13.68 戸田 向日葵 (3) 小針中
7 13.74 鷲津 つばさ (3) 新潟柳都中
8 13.97 片桐 由依子 (3) 東中
DNS 後藤 透海 (3) 第一中

女子3年 100m 予選9組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 諸橋 未桜 (3) 大崎中
2 13.12 佐藤 彩夢 (3) 佐々木中
3 13.29 神田 七海 (3) 松浜中
4 13.59 粕谷 理紗 (3) 坂井輪中
5 13.93 市島 莉子 (3) 東中
6 14.04 長谷川 希 (3) 大島中
DNS 小暮 花音 (3) 東石山中
DNS 佐藤 優 (3) 燕中
DNS 水野 いつか (3) 小出中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 諸橋 未桜 (3) 大崎中
2 12.57 佐藤 汀 (3) 岡南中
3 12.83 林 明優 (3) 南中
4 12.84 菅原 レイ (3) 鳥屋野中
5 12.85 小幡 玲 (3) 附属新潟中
6 12.88 景山 千代 (3) 内野中
7 13.01 長島 優花 (3) 大島中
8 13.02 後藤 公子 (3) 上教大附中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 遠山 侑里 (3) 燕中
2 27.04 長谷川 麗菜 (3) 第一中
3 27.13 林 明優 (3) 南中
4 27.44 加藤 鈴菜 (3) 小須戸中
5 27.66 近藤 萌笑 (2) 塩沢中
6 27.68 勝又 瑠子 (2) 栖吉中
DNS 根津 梨々花 (3) 中条中
DNS 田中 実乃里 (2) 聖籠中
DNS 佐藤 彩夢 (3) 佐々木中

女子 200m 予選 2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 諸橋 未桜 (3) 大崎中
2 27.01 伊部 優妃 (2) 南中
3 27.12 藤井 楓恋 (2) 燕中
4 27.15 須田 いろ葉 (2) 小千谷中
5 27.43 梅川 彩里 (3) 下山中
6 27.54 大橋 瑠希亜 (2) 小針中
7 28.42 久保田 亜美 (3) 東北中
8 28.55 橋本 実咲 (2) 城北中
DNS 藤崎 柚夏 (2) 坂井輪中

女子 200m 予選 3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 後藤 公子 (3) 上教大附中
2 27.16 尾崎 結稀 (2) 新井中
3 27.75 壁下 澪 (2) 第三中
4 27.80 佐藤 未緒 (3) 城北中
5 27.82 長谷川 来夢 (3) 鳥屋野中
6 28.07 大沼 優花 (2) 猿橋中
7 28.22 樋口 優菜 (2) 小針中
DNS 景山 千代 (3) 内野中

女子 200m 予選 4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 佐藤 汀 (3) 岡南中
2 26.99 川上 瑚白 (2) 旭岡中
3 27.34 山川 愛優美 (3) 光晴中
4 27.78 中田 有妃子 (2) 佐和田中
5 27.80 池田 奈央 (2) 春日中
6 27.89 佐藤 凜 (3) 江陽中
7 28.08 菅原 菜夏 (3) 燕中
8 28.14 鷲津 つばさ (3) 新潟柳都中
DNS 伊藤 凜 (3) 第一中

女子 200m 予選 5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 宮崎 歩花 (3) 上教大附中
2 26.91 樋熊 美珠 (3) 下条中
3 27.17 星野 朱里 (2) 吉田中
4 27.19 本田 遥南 (2) 東中
5 27.50 五十嵐 陽菜 (3) 旭岡中
6 27.52 松岡 花奈 (3) 西中
7 28.06 川尻 唯生 (2) 東中
8 28.10 坂田 莉子 (3) 小針中
9 28.13 横川 ひかり (2) 江陽中

女子 200m 予選 6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 長島 優花 (3) 大島中
2 27.27 仲 美晴 (3) 小千谷中
3 27.45 土田 めい (2) 巻西中
4 27.74 猪爪 真衣 (3) 南中
5 28.10 柳沢 美里 (3) 小針中
6 28.38 稲泉 萌 (3) 下山中
7 28.40 中村 珠利亜 (3) 上山中
DNS 近藤 美穂 (3) 大巻中
DNS 中町 真菜 (3) 下条中

女子 200m 予選 7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 竹内 萌笑 (3) 紫雲寺中
2 26.91 鈴木 志穏 (3) 木崎中
3 27.16 宇治 希々花 (3) 五十嵐中
4 27.38 水野 いつか (3) 小出中
5 27.38 荻野 千翔 (3) 京ケ瀬中
6 27.40 山村 桃香 (2) 新津第五中
7 27.62 田中 夕愛 (3) 松浜中
8 28.68 清水 花恋 (3) 宮浦中

女子 200m 予選 8組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 植木 涼音 (3) 高志中等
2 27.13 樋口 涼花 (3) 春日中
3 27.63 粕谷 理紗 (3) 坂井輪中
4 27.74 山田 芽依 (2) 塩沢中
5 27.89 松本 真歩 (3) 巻西中
6 28.31 計良田 碧 (3) 真野中
7 28.42 林 莉々子 (3) 栖吉中
DNS 髙橋 ひな (2) 亀田西中

女子 200m 予選 9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 菅原 レイ (3) 鳥屋野中
2 27.08 岡本 夏帆 (2) 新潟第一中
3 27.71 瀬賀 若菜 (3) 上山中
4 27.77 下野 京香 (3) 東中
5 28.18 五十嵐 華乃 (2) 新井中
DNS 佐藤 里咲 (3) 小出中
DNS 小篠 璃子 (2) 下山中
DNS 荻原 一葉 (2) 直江津東中
DNS 西潟 萌花 (3) 坂井輪中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 佐藤 汀 (3) 岡南中
2 25.78 遠山 侑里 (3) 燕中
3 26.36 長島 優花 (3) 大島中
4 26.92 菅原 レイ (3) 鳥屋野中
5 26.96 諸橋 未桜 (3) 大崎中
6 27.18 植木 涼音 (3) 高志中等
7 27.48 竹内 萌笑 (3) 紫雲寺中
DNS 宮崎 歩花 (3) 上教大附中
DNS 後藤 公子 (3) 上教大附中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.91 矢島 美緒 (3) 城北中
2 2.16.74 佐藤 みなみ (3) 下田中
3 2.16.78 仲由 朱花 (3) 小針中
4 2.19.83 若尾 幸奈 (3) 葛塚中
5 2.21.62 大石 朋佳 (3) 小千谷中
6 2.23.27 真霜 きらら (2) 中条中
7 2.23.78 諸橋 愛子 (3) 弥彦中
DNS 小海 遥 (3) 新井中

女子 800m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.41 佐々木 寧菜 (2) 佐和田中
2 2.22.17 遠田 鈴 (1) 南中
3 2.22.96 蕪木 小夏 (3) 十日町中
4 2.23.84 根布 ちえり (3) 新潟柳都中
5 2.24.06 小林 萌香 (3) 片貝中
6 2.25.57 長谷川 麗菜 (3) 第一中
DNS 羽鳥 さくら (3) 南中
DNS 柿倉 悠杏 (2) 堤岡中

女子 800m 決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.43 吉原 あかり (2) 小千谷中
2 2.23.96 北島 結子 (2) 安塚中
3 2.24.41 古川 愛奈 (2) 妙高中
4 2.24.70 関 美空 (2) 南中
5 2.24.93 渡邉 実桜 (2) 山潟中
6 2.25.03 生越 理紗子 (3) 下条中
DNS 小柳 千依 (3) 小千谷中
DNS 服部 葉月 (2) 中里中

女子 800m 決勝 4組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.52 増田 百華 (2) 燕中
2 2.22.11 中野 さやか (3) 佐和田中
3 2.26.62 松田 海優 (2) 聖籠中
4 2.28.98 皆川 真利奈 (2) 新津第一中
5 2.30.31 間嶋 菜花 (3) 春日中
6 2.31.21 児玉 友梨花 (2) 第三中
7 2.34.07 志村 梨湖 (3) 中条中
DNS 村山 愛美沙 (1) 南中

女子 800m 決勝 5組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.15 武田 芽依 (3) 田上中
2 2.26.73 清水 美菜 (2) 柏崎翔洋中等
3 2.28.19 小俣 咲綾 (2) 坂井輪中
4 2.29.44 小宮山 睦愛 (3) 中条中
5 2.29.79 高橋 夏未 (2) 中条中
6 2.31.35 和田 鈴帆 (1) 小千谷中
7 2.32.77 猪又 綾乃 (3) 小千谷中
DNS 笠木 楓花 (3) 金井中

女子 800m 決勝 6組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.24 大滝 菜月 (3) 関屋中
2 2.25.62 新部 妙奈 (3) 宮浦中
3 2.26.29 髙橋 海希 (3) 西中
4 2.26.38 早川 結菜 (3) 亀田中
5 2.29.64 中野 祐香 (3) 城北中
6 2.31.66 齋藤 菜摘 (2) 中条中
7 2.33.02 加藤 彩音 (2) 岡南中
DNS 久保田 菜美 (3) 小針中

女子 800m 決勝 7組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.11 岸 玲伽 (3) 岡南中
2 2.29.46 大滝 夏姫 (2) 石山中
3 2.30.06 児玉 華歩 (1) 吉田中
4 2.30.07 鈴木 由乃 (3) 内野中
5 2.32.88 加藤 百菜 (3) 中郷中
6 2.32.92 佐藤 梓 (1) 巻西中
DNS 野口 紗綾 (2) 新井中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.41 小海 遥 (3) 新井中
2 4.40.52 羽鳥 さくら (3) 南中
3 4.40.94 小柳 千依 (3) 小千谷中
4 4.44.49 吉原 あかり (2) 小千谷中
5 4.49.62 佐々木 寧菜 (2) 佐和田中
6 4.49.63 柳 悠那 (3) 吉田中
7 4.50.04 仲由 朱花 (3) 小針中
8 4.51.26 柿倉 悠杏 (2) 堤岡中
9 4.52.74 村山 愛美沙 (1) 南中
10 4.53.50 大石 朋佳 (3) 小千谷中
11 4.59.29 蕪木 小夏 (3) 十日町中
12 4.59.89 笠木 楓花 (3) 金井中
13 5.01.04 清水 美菜 (2) 柏崎翔洋中等
14 5.02.50 矢島 美緒 (3) 城北中
15 5.10.62 野口 紗綾 (2) 新井中
16 5.12.02 久保田 菜美 (3) 小針中

女子 1500m 決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.16 佐藤 みなみ (3) 下田中
2 4.53.74 中野 さやか (3) 佐和田中
3 4.58.79 相馬 あかり (3) 新潟柳都中
4 4.59.34 濱野 希美 (3) 吉田中
5 5.00.90 俵山 利奈 (2) 十日町中
6 5.01.48 根布 ちえり (3) 新潟柳都中
7 5.04.18 平賀 さつき (3) 塩沢中
8 5.04.45 種岡 萌愛 (3) 南中
9 5.05.89 新部 妙奈 (3) 宮浦中
10 5.06.24 石坂 遥花 (2) 旭岡中
11 5.06.53 古川 愛奈 (2) 妙高中
12 5.07.74 大滝 菜月 (3) 関屋中
13 5.08.57 鴨井 満咲 (3) 新井中
14 5.13.57 佐藤 優奈 (2) 坂井輪中
15 5.18.40 小川 麻姫 (1) 小千谷中
DNS 真霜 きらら (2) 中条中

女子 1500m 決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.92 田中 雪菜 (2) 小千谷中
2 4.59.49 山田 結鈴 (2) 五十嵐中
3 4.59.76 諸橋 愛子 (3) 弥彦中
4 4.59.84 新井 咲希 (2) 妙高高原中
5 5.00.13 遠田 鈴 (1) 南中
6 5.04.42 南雲 穂香 (1) 南中
7 5.05.04 鈴木 彩音 (3) 佐和田中
8 5.06.39 清水 彩愛 (2) 上教大附中
9 5.07.49 児玉 華歩 (1) 吉田中
10 5.11.39 平澤 宥心 (3) 堀之内中
11 5.13.26 関 美空 (2) 南中
12 5.13.49 浅田 萌音 (3) 南中
13 5.13.61 児玉 友梨花 (2) 第三中
14 5.14.46 丸山 実紗 (3) 東北中
15 5.26.69 水口 真梨奈 (3) 妙高中
DNS 小俣 咲綾 (2) 坂井輪中

女子 1500m 決勝 4組

順位 記録 選手 所属
1 4.59.76 岸 玲伽 (3) 岡南中
2 5.03.86 加藤 百菜 (3) 中郷中
3 5.04.24 根津 真里奈 (3) 十日町中
4 5.05.16 宮下 結虹 (3) 中郷中
5 5.05.90 若尾 幸奈 (3) 葛塚中
6 5.06.39 小島 美咲 (2) 下条中
7 5.06.81 早川 結菜 (3) 亀田中
8 5.07.19 井上 美那海 (2) 片貝中
9 5.07.32 山下 夕貴 (2) 岡南中
10 5.09.47 中島 ひな子 (1) 津南中
11 5.09.60 小林 海 (2) 塩沢中
12 5.11.18 山中 くるみ (3) 佐和田中
13 5.13.25 中條 茜 (2) 小針中
14 5.13.32 小宮山 真那 (2) 東北中
15 5.30.94 小林 萌香 (3) 片貝中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 佐藤 優 (3) 燕中
2 15.42 小暮 花音 (3) 東石山中
3 15.54 田中 優奈 (3) 坂井輪中
4 15.77 藤ノ木 結奈 (2) 小針中
5 16.43 渡邊 愛蓮 (3) 本丸中
6 16.58 細貝 優佳 (2) 東中
7 17.04 小林 亜未 (2) 塩沢中
8 17.10 斎藤 琴音 (3) 村松桜中
DNS 佐藤 明香里 (3) 城北中

女子 100mH 予選 2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 武田 実咲 (3) 西中
2 15.15 神原 萌佑 (3) 下山中
3 16.86 山田 彩智 (2) 佐和田中
4 17.01 永井 もも (3) 大和中
5 17.10 川上 凜 (3) 吉田中
6 17.29 石垣 結希乃 (3) 江陽中
7 17.32 青木 美涼 (2) 第四中
DNS 金子 碧華 (2) 名立中
DNS 肥田 栞里 (3) 城東中

女子 100mH 予選 3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 松本 愛美 (2) 鏡が沖中
2 15.42 小林 明留 (3) 坂井輪中
3 15.95 塩飽 里桜 (3) 見附中
4 16.58 戸田 向日葵 (3) 小針中
5 16.75 佐藤 佳蓮 (3) 城東中
6 16.87 伊藤 茜 (3) 佐々木中
7 17.06 酒井 華月 (2) 新津第一中
8 17.59 川上 璃々 (3) 旭岡中
9 17.61 伊藤 莉瑠 (2) 五泉中

女子 100mH 予選 4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 森山 響 (3) 下山中
2 15.66 佐藤 朱莉 (2) 第三中
3 15.73 寺島 もも香 (3) 大形中
4 16.24 五十嵐 茜里 (3) 西中
5 16.29 藤木 千乃 (3) 中条中
6 16.78 勝嶋 叶 (3) 直江津中
7 17.54 桑原 菜々花 (3) 巻西中
8 18.08 塩原 睦月 (3) 塩沢中
9 18.14 山本 花音 (2) 木戸中

女子 100mH 予選 5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 俵山 紗乙 (2) 吉田中
2 16.01 石山 楓野 (3) 上山中
3 16.31 杉﨑 なつほ (2) 猿橋中
4 16.55 小林 千紗 (2) 大島中
5 17.30 早川 友菜 (3) 江陽中
6 19.03 藤懸 葉月 (2) 第三中
DNS 志賀 花菜 (2) 上教大附中
DNS 中野 佑紀 (2) 小千谷中
DNS 山本 百桜 (3) 宮浦中

女子 100mH 予選 6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 村山 小夏 (2) 第一中
2 15.69 豊嶋 美咲 (2) 鳥屋野中
3 16.25 赤川 華穂 (2) 江陽中
4 16.47 内藤 瑠菜 (2) 藤見中
5 16.61 佐藤 初音 (2) 松代中
6 16.99 小林 寧音 (3) 塩沢中
7 17.09 齋藤 涼歌 (2) 猿橋中
8 17.25 小林 美紅 (3) 小千谷中
DNS 上野 楓 (3) 上教大附中

女子 100mH 予選 7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 原 知世 (3) 第二中
2 15.75 相澤 夏音 (3) 東北中
3 15.89 種岡 明莉 (3) 南中
4 16.25 月岡 咲希 (3) 安田中
5 16.27 吉田 舞冬 (3) 旭岡中
6 16.55 髙橋 鈴音 (3) 第三中
7 16.63 三住 幸 (2) 妙高高原中
8 16.72 佐藤 あんり (3) 城北中
DNS 保苅 ちひろ (2) 石山中

女子 100mH 予選 8組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中
2 15.55 佐藤 璃子 (2) 下山中
3 15.90 稲田 珠乙 (3) 東北中
4 15.93 齋藤 なな (3) 附属新潟中
5 15.98 道前 真衣 (3) 金井中
6 16.33 鈴木 沙彩 (2) 藤見中
7 16.45 小松 真琴 (2) 新津第一中
8 17.20 今井 美月 (2) 亀田中
9 17.60 吉川 莉央 (3) 大島中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 佐藤 優 (3) 燕中
2 14.72 俵山 紗乙 (2) 吉田中
3 14.93 武田 実咲 (3) 西中
4 14.93 原 知世 (3) 第二中
5 15.09 荒木 珠里愛 (2) 新潟柳都中
6 15.18 森山 響 (3) 下山中
7 15.28 神原 萌佑 (3) 下山中
8 15.31 松本 愛美 (2) 鏡が沖中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 坂井輪中
2 51.32 小針中
3 52.28 小須戸中
4 52.81 葵中
5 53.00 春日中
6 53.25 西中
7 53.50 吉田中
8 53.60 第二中
9 53.81 津南中等

女子 4×100mR 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 塩沢中
2 52.00 岡南中
3 52.38 東石山中
4 52.49 藤見中
5 53.04 上山中
6 54.15 新潟第一中
7 54.27 南中
8 54.50 津南中
9 54.55 山潟中

女子 4×100mR 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 鳥屋野中
2 51.98 江陽中
3 52.60 城北中
4 52.80 松浜中
5 53.95 見附中
6 54.18 分水中
8 54.37 栖吉中
9 54.79 中条中

女子 4×100mR 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 上教大附中
2 51.63 内野中
3 52.49 第三中
4 52.99 西中
5 53.27 猿橋中
6 53.83 六日町中
7 53.89 新津第二中
8 54.02 弥彦中
9 54.26 大形中

女子 4×100mR 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 燕中
2 51.75 小千谷中
3 52.27 新潟柳都中
4 53.12 川西中
5 53.69 村松桜中
6 53.80 東中
7 54.12 松浜中
8 54.76 佐和田中
DNS 鏡が沖中

女子 4×100mR 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 佐々木中
2 51.81 旭岡中
3 53.05 宮浦中
4 53.50 葛塚中
5 53.77 聖籠中
6 54.15 直江津東中
7 54.55 岩室中
8 57.51 南中
DNS 新津第五中

女子 4×100mR 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 下山中
2 51.80 小出中
3 51.96 巻西中
4 52.88 亀田中
5 53.23 関屋中
6 53.47 京ケ瀬中
7 53.49 五十嵐中
8 54.06 城東中
9 55.00 南中

女子 4×100mR 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 南中
2 51.56 新井中
3 52.83 東北中
4 52.84 東中
5 53.98 大崎中
6 54.10 大潟町中
7 54.28 安田中
8 54.33 頸城中
9 54.41 直江津中

女子 4×100mR 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 附属新潟中
2 52.19 第一中
3 52.69 下条中
4 53.05 高志中等
5 53.42 妙高高原中
6 53.46 大島中
7 54.33 第四中
8 54.76 栄中
9 61.06 紫雲寺中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.58 燕中
2 49.69 上教大附中
3 50.45 坂井輪中
4 50.52 下山中
5 50.71 佐々木中
6 50.88 南中
7 51.43 附属新潟中
8 51.59 鳥屋野中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 山口 悠 (3) 新津第五中
2 1.55 幸村 有紗 (3) 上教大附中
3 1.50 神蔵 美空 (3) 下山中
3 1.50 田邨 夏海 (3) 春日中
5 1.45 齋藤 日菜 (3) 東中
6 1.45 古俣 怜依 (3) 亀田中
6 1.45 本間 遥香 (3) 新穂中
8 1.45 中野 佑紀 (2) 小千谷中
9 1.45 渡辺 明里 (3) 栖吉中
9 1.45 五十嵐 瑶月 (2) 新津第五中
11 1.45 丸山 千桜 (3) 西中
12 1.45 小西 愛咲 (2) 津南中等
13 1.40 内山 愛 (3) 大島中
13 1.40 平澤 和 (3) 栖吉中
13 1.40 皆川 夢乃 (3) 新津第五中
13 1.40 長 美実 (3) 東中
13 1.40 古田 愛奈 (2) 第一中
13 1.40 永井 遥 (2) 第四中
19 1.40 細谷 志帆 (1) 上教大附中
NM 佐藤 日奈 (3) 村松桜中
NM 松田 彩秀 (2) 荒川中
NM 渡邉 美遼 (2) 下田中
NM 田村 まりあ (3) 中条中
DNS 土屋 美晏フラガ (3) 新穂中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.28 -0.7 稲川 暖乃 (2) 東石山中
2 5.28 -0.6 後藤 透海 (3) 第一中
3 5.00 -0.2 佐藤 七瀬 (2) 岡南中
4 4.97 -0.2 志田 美颯 (2) 大島中
5 4.94 -0.9 丸山 栞穂 (3) 新井中
6 4.86 -0.8 早川 文音 (3) 頸城中
7 4.86 -1.0 星野 朱里 (2) 吉田中
8 4.83 -0.8 杉田 菜々花 (3) 上教大附中
9 4.79 -0.7 福島 かなめ (3) 巻西中
10 4.72 +0.8 松田 月渚 (2) 聖籠中
11 4.62 +0.1 濁川 萌々子 (2) 鏡が沖中
12 4.60 +0.1 吉田 佳笑 (3) 柏崎翔洋中等
NM 小柳 心音 (1) 燕中
NM 保科 美紅 (3) 見附中
NM 安澤 美涼 (2) 刈羽中
NM 藤懸 葉月 (2) 第三中
NM 中村 風羽亜 (3) 西中
NM 若井 更紗 (3) 大和中
NM 五十嵐 萌果 (3) 湯沢中
NM 明間 小枝 (3) 安田中
NM 樋口 采希 (3) 佐々木中
NM 立川 綾香 (3) 内野中
DNS 柴原 由美子 (1) 真野中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.90 柏 あかり (3) 白根第一中
2 11.85 髙山 陽菜 (3) 小須戸中
3 11.40 武田 玲南 (3) 中条中
4 11.15 笠原 梨沙 (3) 名立中
5 10.57 金子 亜美 (3) 新津第五中
6 10.50 森川 貴実子 (3) 内海府中
7 10.42 岡田 菜美樹 (3) 第三中
8 10.41 浅妻 ひなた (2) 五十嵐中
9 10.06 石川 円香 (3) 巻西中
10 9.98 本山 明香莉 (3) 大島中
11 9.83 岩﨑 静香 (3) 相川中
12 9.82 上村 珠央 (3) 下条中
13 9.55 坂井 さつき (2) 新津第二中
14 9.52 小田島 夏生 (3) 南中
NM 関谷 穂乃香 (2) 松代中
NM 菊地 真里伽 (3) 両津中
NM 竹内 萌笑 (3) 紫雲寺中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2615 土屋 美晏フラガ (3) 新穂中
2 2595 上野 楓 (3) 上教大附中
3 2484 武田 実咲 (3) 西中
4 2255 佐藤 明香里 (3) 城北中
5 2218 金子 碧華 (2) 名立中
6 2121 道前 真衣 (3) 金井中
7 2007 田中 優奈 (3) 坂井輪中
8 1991 野村 茉央 (3) 葵中
9 1981 瀧澤 さくら (3) 堀之内中
10 1962 肥田 栞里 (3) 城東中
11 1918 月岡 咲希 (3) 安田中
12 1845 髙橋 鈴音 (3) 第三中
13 1829 富樫 美心 (3) 荒川中
14 1827 小林 千紗 (2) 大島中
15 1793 山本 百桜 (3) 宮浦中
DNF 原 知世 (3) 第二中
DNF 志賀 花菜 (2) 上教大附中
DNS 神蔵 美空 (3) 下山中
DNS 長 美実 (3) 東中
DNS 本間 遥香 (3) 新穂中
DNS 坂井 さつき (2) 新津第二中
DNS 松田 彩秀 (2) 荒川中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加