【第56回 長野県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 長野県中学校総合体育大会夏季大会 陸上競技(2017年7月1日~2日)
兼 第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 参加標準記録突破対象大会
兼 第48回 ジュニアオリンピック選手選考対象競技会

画像

第56回 長野県中学校総合体育大会夏季大会 陸上競技が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長野県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 落合 華七斗 (1) 堀金
2 12.70 中沢 光希 (1) 東御東部
3 12.80 水野 大地 (1) 長野東部
4 12.90 近藤 皓哉 (1) 下伊那松川
5 12.98 夏目 士瑠 (1) 長野裾花
6 13.08 輪湖 颯 (1) 梓川
7 13.13 原 駿太 (1) 大町仁科台
8 13.52 原 大輝 (1) 清水

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 古村 拓海 (1) 佐久浅間
2 13.04 内川 洸 (1) 小谷
3 13.05 出浦 榛希 (1) 信濃
4 13.22 中村 允信 (1) 伊那
5 13.24 宮越 雄勢 (1) 長野柳町
6 13.40 由井 響 (1) 川上
7 13.41 内海 亮平 (1) 上田一
8 13.60 竹前 克哉 (1) 信大附長野

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 伊藤 新 (1) 竜東
2 12.69 丸山 祥太 (1) 北安松川
3 13.00 吉沢 虎伯 (1) 松本菅野
4 13.04 藤沢 雅也 (1) 高山
5 13.16 伊藤 陽斗 (1) 諏訪南
6 13.37 関谷 蓮 (1)
7 13.96 小林 莉玖 (1) 上田二
DNS 桜井 英輝 (1) 丸子

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂
2 12.65 安坂 丈瑠 (1) 開成
3 12.92 漆戸 柊哉 (1) 諏訪西
4 13.12 荻原 巧 (1) 高社
5 13.13 大蔵 永竣 (1) 下伊那松川
6 13.48 矢島 壮野 (1) 茅野東部
7 13.62 市川 克大 (1) 佐久穂

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂
2 12.56 伊藤 新 (1) 竜東
3 12.66 丸山 祥太 (1) 北安松川
4 12.82 漆戸 柊哉 (1) 諏訪西
5 12.83 中沢 光希 (1) 東御東部
6 12.99 夏目 士瑠 (1) 長野裾花
7 13.21 吉沢 虎伯 (1) 松本菅野
8 13.22 藤沢 雅也 (1) 高山

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 落合 華七斗 (1) 堀金
2 12.58 安坂 丈瑠 (1) 開成
3 12.78 古村 拓海 (1) 佐久浅間
4 12.81 近藤 皓哉 (1) 下伊那松川
5 12.86 水野 大地 (1) 長野東部
6 12.95 出浦 榛希 (1) 信濃
7 13.07 内川 洸 (1) 小谷
8 13.14 輪湖 颯 (1) 梓川

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 落合 華七斗 (1) 堀金
2 12.29 久保田 凱士 (1) 駒ケ根赤穂
3 12.35 安坂 丈瑠 (1) 開成
4 12.54 丸山 祥太 (1) 北安松川
5 12.58 漆戸 柊哉 (1) 諏訪西
6 12.61 伊藤 新 (1) 竜東
7 12.66 近藤 皓哉 (1) 下伊那松川
8 12.67 古村 拓海 (1) 佐久浅間

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
2 11.96 田島 直輝 (2) 信大附長野
3 12.07 曽根 康太 (2) 桜ケ岡
4 12.11 松田 翔弥 (2)
5 12.12 小坂 駿翔 (2) 松本丸ノ内
6 12.62 鈴木 千紘 (2) 清陵附
7 12.67 畠山 将吾 (2) 小海
8 12.78 宮沢 修也 (2) 上田六

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 滝沢 直希 (2) 箕輪
2 12.05 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘
3 12.20 森 遼己 (2) 松本信明
4 12.26 中沢 一晴 (2) 東御東部
5 12.39 木内 怜音 (2) 長野犀陵
6 12.58 古瀬 尚暉 (2) 飯田高陵
7 12.59 今福 海斗 (2) 南箕輪
8 12.70 松岡 駿真 (2) 長野北部

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 河野 統徳 (2) 才教
2 11.74 市川 凌大 (2) 木祖
3 12.11 石井 佑磨 (2) 小諸東
4 12.15 望月 翼 (2) 堀金
5 12.29 前田 哉斗 (2) 広徳
6 12.34 今井 怜司 (2) 中野平
7 12.43 青木 快翔 (2) 須坂東
8 12.88 渡辺 悠介 (2) 小海

男子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 今井 頼人 (2) 辰野
2 11.80 伊東 拓海 (2) 長野裾花
3 11.84 樋口 創太 (2) 旭ケ丘
4 12.10 古田 海輝 (2) 松本丸ノ内
5 12.28 中山 雅月 (2) 御代田
6 12.34 佐々 海青 (2) 岡谷東部
7 12.34 中山 恭輔 (2) 三郷
8 12.85 柳沢 亮也 (2) 芦原

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 今井 頼人 (2) 辰野
2 11.75 市川 凌大 (2) 木祖
3 11.75 樋口 創太 (2) 旭ケ丘
4 11.82 滝沢 直希 (2) 箕輪
5 12.01 曽根 康太 (2) 桜ケ岡
6 12.02 森 遼己 (2) 松本信明
7 12.08 古田 海輝 (2) 松本丸ノ内
8 12.26 望月 翼 (2) 堀金

男子2年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
2 11.77 河野 統徳 (2) 才教
3 11.79 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘
4 11.81 伊東 拓海 (2) 長野裾花
5 11.97 田島 直輝 (2) 信大附長野
6 11.99 松田 翔弥 (2)
7 12.02 石井 佑磨 (2) 小諸東
8 12.19 小坂 駿翔 (2) 松本丸ノ内

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 今井 頼人 (2) 辰野
2 11.39 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
3 11.63 河野 統徳 (2) 才教
4 11.66 肥後 琉之介 (2) 旭ケ丘
5 11.69 市川 凌大 (2) 木祖
6 11.81 伊東 拓海 (2) 長野裾花
7 11.82 樋口 創太 (2) 旭ケ丘
8 11.84 滝沢 直希 (2) 箕輪

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部
2 11.69 矢口 紘人 (3) 穂高東
3 11.78 浦野 晃平 (3) 宮田
4 11.97 丸山 直樹 (3) 安曇野豊科北
5 12.04 村上 裕太郎 (3) 松本菅野
6 12.31 林 達己 (3) 信大附長野
7 12.42 山田 航也 (3) 白馬
8 13.59 宮嶋 祐生 (3) 上田丸子北

男子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 神津 颯冬 (3) 御代田
2 11.54 有賀 匠吾 (3) 辰野
3 11.79 山口 大貴 (3) 野沢
4 11.95 新谷 佳汰 (3) 駒ケ根赤穂
5 12.07 大平 雄斗 (3) 緑ケ丘
6 12.22 山崎 蒼来 (3) 長野犀陵
7 12.96 手塚 慧介 (3) 上田四
8 13.10 春原 光揮 (3) 東御東部

男子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 佐野 希汐 (3) 茅野東部
2 11.78 横山 弥晏 (3) 長野裾花
3 11.95 原山 翔 (3) 信濃
4 12.10 三沢 和輝 (3) 伊那
5 12.14 古賀 直信 (3) 箕輪
6 12.26 丸山 翔平 (3) 大町仁科台
7 12.38 奥村 洸平 (3) 飯田高陵
8 12.84 田中 雅也 (3) 上田丸子北

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 村石 稜 (3) 三郷
2 11.34 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡
3 11.82 高島 蒼太 (3) 長野裾花
4 11.84 佐藤 匠稀 (3) 大町一
5 12.06 山岸 大毅 (3) 須坂東
6 12.25 篠原 翼 (3) 安曇野豊科北
7 12.42 佐々木 優麻 (3) 佐久東
8 13.11 上原 朋也 (3) 小諸東

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 村石 稜 (3) 三郷
2 11.28 佐野 希汐 (3) 茅野東部
3 11.39 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡
4 11.68 横山 弥晏 (3) 長野裾花
5 11.76 浦野 晃平 (3) 宮田
6 11.86 佐藤 匠稀 (3) 大町一
7 11.90 原山 翔 (3) 信濃
8 12.05 村上 裕太郎 (3) 松本菅野

男子3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部
2 11.29 神津 颯冬 (3) 御代田
3 11.56 矢口 紘人 (3) 穂高東
4 11.58 有賀 匠吾 (3) 辰野
5 11.66 山口 大貴 (3) 野沢
6 11.90 新谷 佳汰 (3) 駒ケ根赤穂
7 12.05 丸山 直樹 (3) 安曇野豊科北
DQ 高島 蒼太 (3) 長野裾花

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 斎藤 舜太郎 (3) 長野北部
2 11.19 佐野 希汐 (3) 茅野東部
3 11.23 村石 稜 (3) 三郷
4 11.33 神津 颯冬 (3) 御代田
5 11.40 三瓶 恒心 (3) 桜ケ岡
6 11.55 有賀 匠吾 (3) 辰野
7 11.60 矢口 紘人 (3) 穂高東
8 11.68 山口 大貴 (3) 野沢

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北
2 23.58 渡辺 丈晴 (3) 筑摩野
3 24.61 有村 尋仁 (3) 鉢盛
4 24.80 市瀬 嵩唯 (3) 高森
5 24.96 森山 琉詩 (3) 長野裾花
6 25.41 小池 亜留斗 (3) 長野東部
7 25.60 田中 新大 (3) 須坂東
8 29.85 甘利 優雅 (2) 小諸東

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 中島 淳公 (3) 堀金
2 24.70 桑原 勇輝 (3) 更北
3 24.70 伊藤 健太 (3) 大町一
4 24.77 宮下 翔 (3) 中野平
5 25.41 大嶋 利拓 (2) 岡谷西部
6 26.18 宮原 天良 (3) 長野犀陵
7 28.87 井出 優哉 (1) 小海
DNS 橋本 涼 (3) 安曇野豊科北

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 遠山 龍之介 (3) 宮田
2 23.70 永井 颯太 (3) 小諸東
3 24.56 原田 翼 (3) 北安松川
4 25.06 村沢 和真 (3) 緑ケ丘
5 25.37 深沢 尚仁 (3) 東北
6 25.73 竹越 勇斗 (3) 伊那東部
7 27.06 森泉 翔 (3) 佐久東
8 30.17 新津 翔太 (1) 小海

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 飯島 悠斗 (3) 駒ケ根赤穂
2 23.83 山口 大輝 (3) 塩尻広陵
3 24.70 春原 拓実 (3) 東御東部
4 24.93 林 大翔 (3) 高遠
5 25.31 林 雅斗 (3) 駒ケ根東
6 26.12 今井 夏希 (3) 飯山城南
7 26.40 飯塚 啓真 (2) 佐久浅間
8 27.45 堀内 駿輔 (3) 上田丸子北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 中島 淳公 (3) 堀金
2 23.67 遠山 龍之介 (3) 宮田
3 23.79 白沢 稜馬 (3) 安曇野豊科北
4 24.12 永井 颯太 (3) 小諸東
5 24.34 飯島 悠斗 (3) 駒ケ根赤穂
6 24.49 山口 大輝 (3) 塩尻広陵
7 25.09 原田 翼 (3) 北安松川
DNF 渡辺 丈晴 (3) 筑摩野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 尾沼 優 (2) 上田五
2 55.33 内山 陽向 (3) 松本丸ノ内
3 55.35 加藤 佑弥 (3) 桜ケ岡
4 55.67 宮沢 政弥 (2) 長野東部
5 55.75 小根山 慶汰 (3) 三陽
6 58.78 今井 悠一郎 (3) 信大附松本
7 59.43 岩波 克飛 (2) 長峰
8 61.08 小林 蒼空 (2) 東御東部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 森 拓己 (3) 松本信明
2 55.10 遠藤 佳斗 (3) 東御東部
3 56.03 伊沢 拓人 (3) 宮田
4 56.59 正木 太陽 (3) 飯田高陵
5 57.00 森 紘輔 (3) 立科
6 57.48 竹内 陽哉 (2) 駒ケ根赤穂
7 58.42 田中 竜星 (2) 長野犀陵
8 60.89 飯田 悠誠 (2) 佐久東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 丸山 拓海 (3) 安曇野豊科北
2 54.58 山田 海斗 (3) 駒ケ根赤穂
3 55.12 本山 雄大 (3) 木島平
4 55.59 荒木 涼太 (3) 長野北部
5 56.30 曽根原 巧真 (3) 穂高西
6 57.38 金子 昂星 (3) 緑ケ丘
7 58.01 西野入 洸允 (3) 戸倉上山田
8 60.07 横須賀 大翼 (2) 小諸東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 井上 広章 (3) 桜ケ岡
2 54.65 角崎 雅武 (3) 女鳥羽
3 56.99 荻原 浩太郎 (3) 伊那春富
4 57.30 近藤 大介 (2) 鉢盛
5 58.50 渡辺 圭尚 (3) 辰野
6 59.49 酒井 力 (3) 小諸東
7 60.92 木内 温斗 (2) 野沢
DNS 宇留賀 駿 (3) 北安松川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.77 丸山 拓海 (3) 安曇野豊科北
2 52.19 井上 広章 (3) 桜ケ岡
3 53.59 森 拓己 (3) 松本信明
4 54.16 角崎 雅武 (3) 女鳥羽
5 54.68 山田 海斗 (3) 駒ケ根赤穂
6 55.02 本山 雄大 (3) 木島平
7 55.23 尾沼 優 (2) 上田五
8 57.28 遠藤 佳斗 (3) 東御東部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.33 二見 優輝 (3) 茅野永明
2 2.08.50 小沢 優希 (3) 佐久東
3 2.11.02 望月 修真 (3) 安曇野豊科北
4 2.11.26 鷲見 隼翔 (3) 伊那東部
5 2.12.49 佐藤 晃太 (3) 長野東部
6 2.14.66 小林 京生 (2) 松島
7 2.15.36 小林 祐太 (3) 須坂墨坂
8 2.32.71 大塚 崚芽 (2) 小海

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.23 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
2 2.08.28 下平 拳也 (3) 更北
3 2.10.22 植松 孝太 (3) 富士見
4 2.10.93 唐沢 峻 (2) 辰野
5 2.11.29 岩波 朋輝 (3) 東御東部
6 2.13.00 佐藤 壮汰朗 (3) 南宮
7 2.15.51 坂之上 碧 (2) 信大附松本
8 2.17.41 青木 海斗 (2) 松本菅野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.25 椋野 寛大 (3) 信大附松本
2 2.07.97 高橋 優弥 (3) 堀金
3 2.10.46 長谷川 悠 (3) 三陽
4 2.10.78 小松 泰我 (3) 広徳
5 2.15.89 召田 積技 (2) 松島
6 2.16.92 小森 翔太 (3) 若穂
7 2.22.93 津留 大輔 (3) 東御東部
DQ 中村 颯 (3) 穂高西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.78 河西 希隆 (3) 箕輪
2 2.10.70 手塚 智也 (3) 上田四
3 2.11.15 島 謙介 (3) 駒ケ根東
4 2.12.70 並木 陸 (2) 佐久長聖
5 2.13.02 渡辺 諒征 (3) 三陽
6 2.13.82 服部 広平 (3) 諏訪上諏訪
7 2.14.11 秋山 智行 (2) 佐久浅間
8 2.17.39 扇田 大雅 (2) 駒ケ根赤穂

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.03 二見 優輝 (3) 茅野永明
2 2.01.42 椋野 寛大 (3) 信大附松本
3 2.04.06 下平 拳也 (3) 更北
4 2.04.67 河西 希隆 (3) 箕輪
5 2.06.51 小沢 優希 (3) 佐久東
6 2.07.00 高橋 優弥 (3) 堀金
7 2.08.00 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
8 2.11.90 植松 孝太 (3) 富士見

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.21 片桐 悠人 (3) 長野東部
2 4.23.70 大塚 創太 (3) 坂城
3 4.24.43 大場 晴仁 (2) 箕輪
4 4.26.01 松本 啓吾 (3) 戸倉上山田
5 4.27.01 町田 駿 (3) 小諸東
6 4.27.45 薛 哲平 (3) 北安松川
7 4.27.71 二見 拓輝 (3) 清陵附
8 4.28.86 太田 佳輝 (3) 塩尻広陵
9 4.34.71 木村 歩峻 (2) 佐久長聖
10 4.35.72 中島 健大 (3) 小海
11 4.36.48 武田 凌汰 (2) 辰野
12 4.39.86 三浦 伯斗 (3) 白馬
13 4.41.67 藤井 勇気 (3) 飯綱
14 4.48.73 花岡 侑 (3) 上田四
15 4.54.92 柳沢 直希 (2) 東御東部
DNS 安藤 雅陽 (3) 駒ケ根東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.51 椎名 一郎 (3) 駒ケ根赤穂
2 4.24.21 征矢 快誠 (3) 箕輪
3 4.24.95 武本 祐樹 (2) 松本菅野
4 4.26.19 古旗 朝輝 (3) 戸倉上山田
5 4.26.22 丸山 翔平 (2) 長野川中島
6 4.26.26 薛 信之介 (3) 北安松川
7 4.28.17 本島 尚緒 (2) 高森
8 4.28.57 花岡 寿哉 (2) 白馬
9 4.32.55 杉田 大輔 (3) 若穂
10 4.35.64 若林 千真 (3) 長野東部
11 4.35.91 永田 宗太郎 (3) 信大附松本
12 4.36.16 木内 万璃 (2) 清陵附
13 4.40.45 古畑 充稀 (3) 松本信明
14 4.48.37 五十嵐 碧 (2) 南牧
15 4.55.16 掛川 祐貴 (2) 芦原
16 5.09.72 菊地 洸希 (3) 佐久長聖

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.37 片桐 悠人 (3) 長野東部
2 4.15.28 椎名 一郎 (3) 駒ケ根赤穂
3 4.20.57 大塚 創太 (3) 坂城
4 4.20.72 大場 晴仁 (2) 箕輪
5 4.21.92 武本 祐樹 (2) 松本菅野
6 4.23.12 丸山 翔平 (2) 長野川中島
7 4.25.55 征矢 快誠 (3) 箕輪
8 4.26.53 古旗 朝輝 (3) 戸倉上山田
9 4.26.61 薛 哲平 (3) 北安松川
10 4.28.53 薛 信之介 (3) 北安松川
11 4.29.14 町田 駿 (3) 小諸東
12 4.29.64 本島 尚緒 (2) 高森
13 4.30.88 二見 拓輝 (3) 清陵附
14 4.31.52 松本 啓吾 (3) 戸倉上山田
15 4.31.91 花岡 寿哉 (2) 白馬
16 4.35.25 太田 佳輝 (3) 塩尻広陵

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.81 吉岡 大翔 (1) 長野川中島
2 4.44.19 浦野 太平 (1) 高社
3 4.44.52 大塚 悠剛 (1) 信大附松本
4 4.45.08 杉原 立樹 (1) 開成
5 4.45.46 田所 夢太郎 (1) 富士見
6 4.46.67 岡本 悠甫 (1) 大町仁科台
7 4.51.89 日達 匠海 (1) 南箕輪
8 4.52.39 武田 寧登 (1) 白馬
9 4.53.03 成沢 爽 (1) 丸子
10 4.54.58 宮崎 蒼也 (1) 屋代
11 4.57.32 井出 雅人 (1) 諏訪
12 5.00.10 福島 翔太 (1) 野沢
13 5.02.92 酒井 瞬 (1) 御代田
14 5.06.37 佐々木 陸 (1) 宮田
15 5.07.00 鈴木 淳也 (1) 長野北部
16 5.16.58 三石 勇太 (1) 佐久東

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.57 小坂 悠太 (1) 大町仁科台
2 4.41.57 松尾 悠登 (1) 下諏訪社
3 4.47.30 矢沢 蓮太郎 (1) 駒ケ根赤穂
4 4.51.09 市川 和英 (1) 野沢
5 4.51.99 大塚 壮剛 (1) 信大附松本
6 4.53.24 新井 虎次郎 (1) 佐久長聖
7 4.55.59 竹花 翔太 (1) 丸子
8 4.56.67 小林 隼人 (1) 箕輪
9 4.58.16 和田 瑛登 (1) 戸倉上山田
10 5.01.56 薛 草吉 (1) 北安松川
11 5.02.59 富永 大輔 (1) 山辺
12 5.11.63 小泉 陽貴 (1) 諏訪西
13 5.11.66 小林 康楠 (1) 上田二
14 5.16.03 大沢 慶記 (1) 長野篠ノ井西
15 5.22.72 田幸 瞭 (1) 常盤
16 5.25.92 山崎 優葵 (1) 更埴西

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26.54 小坂 悠太 (1) 大町仁科台
2 4.33.91 吉岡 大翔 (1) 長野川中島
3 4.35.78 浦野 太平 (1) 高社
4 4.36.02 松尾 悠登 (1) 下諏訪社
5 4.42.22 田所 夢太郎 (1) 富士見
6 4.42.45 矢沢 蓮太郎 (1) 駒ケ根赤穂
7 4.42.95 岡本 悠甫 (1) 大町仁科台
8 4.47.41 杉原 立樹 (1) 開成
9 4.49.99 大塚 悠剛 (1) 信大附松本
10 4.52.31 市川 和英 (1) 野沢
11 4.52.73 新井 虎次郎 (1) 佐久長聖
12 4.53.52 武田 寧登 (1) 白馬
13 4.53.63 日達 匠海 (1) 南箕輪
14 4.53.93 成沢 爽 (1) 丸子
15 4.59.78 大塚 壮剛 (1) 信大附松本
16 5.01.95 宮崎 蒼也 (1) 屋代

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.51.57 越 陽汰 (3) 長野川中島
2 9.00.33 山川 拓馬 (2) 箕輪
3 9.00.49 伊藤 大志 (3) 駒ケ根赤穂
4 9.03.32 小板橋 恭征 (3) 戸倉上山田
5 9.05.14 安坂 光瑠 (3) 開成
6 9.19.28 小林 史弥 (3) 松本菅野
7 9.22.45 古川 楓馬 (2) 安曇野豊科北
8 9.23.18 依田 健汰 (3) 戸倉上山田
9 9.29.73 熊谷 澪 (3) 竜峡
10 9.43.41 北沢 俊弥 (3) 中野平
11 9.50.38 柳沢 太一 (3) 三陽
12 9.51.07 宮下 泰智 (3) 駒ケ根東
13 9.54.18 菅沼 蒼太 (2) 駒ケ根東
14 10.11.61 岩波 響介 (3) 箕輪
15 10.30.85 鈴木 駿平 (3) 駒ケ根赤穂
16 10.54.18 真柳 則希 (3) 戸倉上山田

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.41.62 佐原 楓英 (2) 堀金
2 9.56.71 元田 希海 (3) 松本菅野
3 10.00.83 会川 奏太 (2) 穂高東
4 10.01.26 小林 智輝 (3) 長野東部
5 10.01.64 土赤 本気 (2) 小諸東
6 10.07.38 萩原 滉太郎 (2) 穂高東
7 10.10.97 木内 友士 (3) 長野東部
8 10.14.59 田口 紫音 (2) 芦原
9 10.19.54 土屋 由木 (2) 小諸東
10 10.22.75 高橋 平明 (3) 安曇野豊科北
11 10.25.19 内田 飛河 (3) 上田四
12 10.32.83 牧島 駿太 (3) 伊那東部
13 10.44.05 大神 健太 (1) 丸子
14 10.49.22 田嶋 聡哲 (3) 佐久東
15 10.56.16 瀬切 悠気 (3) 丸子
DNS 出口 哲也 (2) 東御東部

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 宮沢 武流 (3) 堀金
2 16.43 逸見 崚輔 (3) 伊那
3 16.85 木下 耀仁 (3) 緑ケ丘
4 17.09 星野 青空 (3) 野沢
5 18.09 小池 勇輝 (3) 茅野永明
6 18.41 小林 優介 (3) 佐久浅間
7 18.72 太田 貴将 (3) 穂高東
8 19.16 細川 篤士 (2) 穂高西

男子 110mYH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 飯島 大陽 (3) 野沢
2 16.60 小平 桜雅 (3) 岡谷西部
3 17.78 谷中 翔哉 (2) 中野平
4 18.86 佐野 修一郎 (3) 駒ケ根赤穂
5 19.03 倉石 龍 (2) 南宮
6 19.26 高木 宙夢 (2) 清水
DNS 丸山 達己 (3) 長野東部
DNS 岩渕 聡志 (2) 長野裾花

男子 110mYH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 宮沢 喬佑 (3) 岡谷東部
2 17.19 中村 恵輔 (3) 高綱
3 17.61 玉城 善多 (2) 桜ケ岡
4 17.70 塚田 響 (3) 小諸東
5 18.09 高山 拓夢 (3) 塩尻広陵
6 18.60 池田 隆泰 (2) 長野犀陵
7 18.82 鈴木 雄豪 (3) 南宮
8 18.96 田口 利彦 (3) 諏訪上諏訪

男子 110mYH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 原 惇也 (3) 佐久浅間
2 17.06 漆原 奏哉 (2) 芦原
3 17.38 山崎 伶弥 (3) 東御東部
4 18.01 浜田 仁介 (3) 信大附松本
5 18.10 矢花 涼平 (3) 穂高西
6 18.15 倉田 隼誠 (2) 伊那
7 18.36 勝山 雄一朗 (3) 信大附長野

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 原 惇也 (3) 佐久浅間
2 15.57 宮沢 武流 (3) 堀金
3 15.87 飯島 大陽 (3) 野沢
4 16.39 宮沢 喬佑 (3) 岡谷東部
5 16.72 小平 桜雅 (3) 岡谷西部
6 17.03 逸見 崚輔 (3) 伊那
7 17.59 木下 耀仁 (3) 緑ケ丘
8 17.72 漆原 奏哉 (2) 芦原

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.61   安曇野豊科北
2 45.60   辰野
3 46.11   緑ケ丘
4 46.31   長野犀陵
5 47.04   松本信明
6 47.36   須坂東
7 47.78   長野東部
8 51.50   相森

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.32   堀金
2 45.49   箕輪
3 46.09   松本丸ノ内
4 46.57   三郷
5 47.07   伊那東部
6 47.24   山辺
7 47.47   北安松川
8 48.05   芦原

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.39   駒ケ根赤穂
2 45.70   長野北部
3 46.41   更北
4 46.56   佐久浅間
5 46.63   御代田
6 46.67   小諸東
7 47.76   野沢
8 49.61   佐久東

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.85   桜ケ岡
2 45.04   長野裾花
3 45.85   宮田
4 47.05   岡谷西部
5 47.06   東御東部
5 47.06   穂高西
7 47.06   伊那
8 48.07   望月

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.09   安曇野豊科北
2 44.40   桜ケ岡
3 44.85   駒ケ根赤穂
4 44.86   堀金
5 45.47   辰野
6 45.67   長野北部
7 49.39   長野裾花
DQ   箕輪

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.57   長野柳町
2 49.91   箕輪
3 50.56   小諸東
4 51.50   塩尻広陵
5 51.55   南箕輪
6 51.86   緑ケ丘
DQ   野沢
DQ   上田丸子北

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.67   東御東部
2 49.95   長野裾花
3 50.15   中野平
4 50.73   長野東部
5 50.95   諏訪上諏訪
6 51.02   佐久浅間
7 53.02   松本丸ノ内
8 53.73   上田一

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.95   堀金
2 49.72   高社
3 50.76   大町仁科台
4 51.32   更北
5 51.43   長野北部
6 52.40   諏訪西
7 52.93   清水
DQ   波田

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.24   伊那春富
2 49.99   東北
3 50.46   富士見
4 50.56   宮田
5 50.59   開成
6 53.48   佐久東
DQ   北安松川
DQ   上田五

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.08   堀金
2 49.26   伊那春富
3 49.45   箕輪
4 49.59   長野裾花
5 49.77   東北
6 49.85   長野柳町
7 49.94   東御東部
8 50.07   高社

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.82 片瀬 賢斗 (3) 高瀬
2 1.79 井出 紋次郎 (3) 小諸東
3 1.79 小山 敦司 (3) 相森
4 1.76 板倉 魁士 (2) 東北
5 1.70 黒田 海斗 (3) 鎌田
5 1.70 今井 成知 (3) 更北
7 1.70 山本 敦稀 (2) 更北
8 1.70 鈴木 駿介 (3) 岡谷西部
9 1.65 鶴田 翔真 (3) 長野犀陵
9 1.65 古里 友吾 (3) 諏訪西
11 1.65 関戸 勝琉 (2) 野沢
12 1.60 竹内 友哉 (3) 東北
12 1.60 中村 洋平 (2) 望月
14 1.55 西村 凌之涼 (3) 更北
14 1.55 市ケ谷 晴輝 (3) 中込
16 1.55 野沢 一揮 (3) 小諸東
16 1.55 関本 遊大 (2) 鎌田
16 1.55 高橋 輝 (3) 伊那
19 1.50 降幡 雄哉 (3) 上田五
19 1.50 長井 アシラ (2) 長野柳町
19 1.50 大脇 涼平 (3) 梓川
19 1.50 小口 伸太郎 (2) 岡谷東部
19 1.50 田中 快 (2) 北安松川
24 1.50 塩野崎 秀 (2) 梓川
24 1.50 西野入 光太郎 (3) 須坂東
26 1.50 伊藤 優斗 (3) 山辺
26 1.50 佐藤 友行 (3) 高森
NM 田畑 翔汰朗 (2) 伊那春富
NM 山本 聖陽 (2) 桜ケ岡
NM 太田 来樹 (3) 松本旭町
NM 巻渕 来樹 (2) 箕輪
NM 加藤 巧武 (2) 宮田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 深尾 光希 (3) 三郷
2 3.50 宮下 晴海 (3) 常盤
3 3.30 中村 勇海 (3) 常盤
4 3.20 有賀 玄太 (2) 南箕輪
5 3.20 北原 香音 (3) 箕輪
6 3.10 安部 桂史郎 (1)
7 2.90 西 智也 (3) 上田五
8 2.80 依田 陸 (2) 更北
9 2.80 片桐 岳 (3) 軽井沢
10 2.60 平出 雄彩 (2)
11 2.60 山浦 聖 (2) 上田一
12 2.40 小林 希大 (3) 更北
12 2.40 中嶋 隆介 (2) 山辺
14 2.40 高橋 健太 (3) 三郷
15 2.20 野沢 洸貴 (1)
16 2.20 染野 才輝 (2) 上田一
17 2.00 村木 竜馬 (2) 上田五
NM 寺嶋 飛雄 (3) 更北
NM 菅 貫太 (2) 三郷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +1.1 常田 龍輝 (3) 長野北部
2 6.42 -0.5 矢花 竜也 (3) 望月
3 6.17 -0.3 浦野 快生 (3) 箕輪
4 6.06 +0.7 伊藤 司騎 (2) 望月
5 5.85 -0.6 宮島 隆輔 (3) 堀金
6 5.84 +0.2 野本 駿介 (3) 松本丸ノ内
7 5.81 -0.3 関谷 綜太 (3) 長野犀陵
8 5.81 +0.0 椚谷 元 (2) 高森
9 5.70 +0.3 鳥羽 亮太 (3) 山辺
10 5.66 +0.3 多田井 琢馬 (3) 遠山
11 5.61 -0.1 伊藤 奨悟 (3) 信大附松本
12 5.59 +0.8 塩沢 昂 (3) 竜峡
13 5.58 +0.5 佐藤 智哉 (3) 東御東部
14 5.55 -0.8 吉沢 涼 (2) 更北
15 5.50 +0.4 伊東 龍生 (3) 高遠
16 5.43 -0.3 奥原 健太 (3) 大町仁科台
17 5.36 +0.0 林 亮典 (2) 野沢
18 5.35 +0.7 仲田 悠悟 (3) 安曇野豊科北
19 5.35 +0.0 桧山 壮司郎 (2) 三陽
20 5.33 -0.3 塚田 奏 (3) 長野柳町
21 5.30 +0.2 高山 翔平 (3) 諏訪西
22 5.29 +0.6 田崎 佑冴 (2) 小諸東
23 5.26 +0.5 松田 拓巳 (2) 箕輪
24 5.22 -0.4 登玉 恭輔 (3) 大桑
25 5.21 +0.5 山際 康太郎 (3) 飯島
26 5.15 +0.0 細田 夏希 (3) 上田四
27 5.09 -0.2 小林 秀平 (3) 東北
28 5.08 -0.2 八田 奨梧 (2) 長野裾花
29 4.89 +0.9 大工原 速登 (3) 佐久東
DNS 春日 伊吹 (3) 飯山城北
DNS 坪井 康生 (3) 野沢
NM 竹内 勇貴 (2) 松島

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.10 +0.8 南沢 爽太 (1) 小諸東
2 4.96 -0.9 下平 真吾 (1) 伊那春富
3 4.77 +0.7 斎藤 琉希 (1) 桜ケ岡
4 4.74 -1.4 矢部 道也 (1) 長野柳町
5 4.69 -2.1 工藤 航介 (1) 伊那東部
6 4.66 -0.2 寺島 恒輔 (1) 望月
7 4.62 -1.5 木村 伊吹 (1) 御代田
8 4.52 -0.4 桃沢 翼 (1) 中川
9 4.46 -1.9 南山 拓実 (1) 長野犀陵
10 4.45 -1.3 酒井 洸一 (1) 伊那春富
11 4.43 -1.3 中村 陸人 (1) 塩尻広陵
12 4.25 +0.2 百瀬 洋夢 (1) 穂高西
13 4.24 +0.2 矢島 拓光 (1) 箕輪
14 4.23 -1.5 松沢 尚弥 (1) 白馬
15 4.19 -0.7 松村 喜道 (1) 旭ケ丘
16 4.17 -0.3 寺尾 朝陽 (1) 野沢
17 4.16 -3.0 柴田 莉生 (1) 三郷
18 4.15 +1.1 高木 遼磨 (1) 波田
19 4.11 -0.5 河野 優太 (1) 真田
20 4.05 -0.5 遠藤 光 (1) 上田丸子北
21 4.00 -0.4 武田 陽 (1) 南宮
22 3.99 -1.6 西沢 蓮 (1) 大町仁科台
23 3.96 -0.1 小林 一成 (1) 佐久浅間
24 3.95 -2.7 大月 隼 (1) 松本丸ノ内
25 3.95 +0.6 田中 勇輝 (1) 南宮
26 3.88 -0.3 犬飼 夏基 (1) 長野柳町
27 3.88 +1.4 町田 裕亮 (1) 須坂墨坂
28 3.78 -1.1 松沢 孝輝 (1) 緑ケ丘
29 3.77 +0.0 平島 迅 (1) 茅野北部
30 3.72 -1.2 三浦 翔太 (1) 木曽町
31 3.39 -1.9 依田 真叶 (1) 中込
DNS 森山 幸亮 (1) 長野北部

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.55 永田 智哉 (3) 岡谷西部
2 11.06 久保川 優士 (3) 上田丸子北
3 10.61 神田 雅翔 (3) 大野川
4 10.59 小林 浩都 (3) 東北
5 10.43 中沢 友希 (3) 芦原
6 10.07 山田 大輝 (3) 飯山城南
7 10.01 青木 友汰 (3) 梓川
8 10.00 萩原 道斗 (3) 清水
9 9.89 有村 凌空 (2) 王滝
10 9.78 茂手木 宏至 (3) 南宮
11 9.77 山本 海斗 (3) 鉢盛
12 9.72 田近 資武 (1) 王滝
13 9.63 成田 尚真 (3) 七二会
14 9.35 吉田 真輝 (3) 東北
15 9.30 高山 知宏 (3) 長野東部
16 9.11 山戸 敢太 (3) 山ノ内
17 9.06 水口 拓実 (3) 松本菅野
18 9.00 武井 謙汰 (3) 岡谷西部
19 8.82 鈴木 崚太 (2) 佐久浅間
20 8.59 梨子田 峻 (3) 飯山城南
21 8.40 沢渡 史也 (2) 大桑
22 8.35 竹内 大輔 (3) 高森
23 7.98 白鳥 和弥 (3) 箕輪
24 7.96 後藤 玲央 (2) 伊那東部
25 7.81 笹沢 竜叶 (3) 丸子
26 7.80 下平 朱莉 (2) 伊那春富
27 7.60 山田 和弥 (3) 岡谷西部
28 7.52 工藤 未来翔 (3) 上田丸子北
29 7.21 北沢 直也 (1) 上田四
30 7.20 中村 瑠希 (3) 御代田
31 7.13 金沢 拓夢 (2) 芦原
NM 伊藤 浩樹 (3) 長峰

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2234 奥村 駿樹 (3) 相森
2 2173 小山 宗一朗 (3) 長峰
3 2137 久保田 光太郎 (3) 伊那
4 2122 小林 拍斗 (3) 長野犀陵
5 2098 土屋 海斗 (2) 上田五
6 1934 市川 遥葵 (3) 長野篠ノ井西
7 1930 角田 啓太 (3) 飯綱
8 1872 内山 晃輔 (3) 穂高西
9 1838 石崎 祐希 (2) 長野犀陵
10 1777 滝内 善基 (2) 長野篠ノ井西
11 1732 太田 一希 (3) 宮田
12 1599 中沢 颯太 (3) 佐久東
13 1561 大沢 寿騎 (3) 長野篠ノ井西
14 1559 矢崎 智大 (3) 茅野永明
15 1559 蜂須 翔太 (3) 小諸東
16 1432 勝田 創太 (2) 長野柳町
17 1343 西郷 鴻次朗 (3) 茅野北部
18 1329 福沢 洸士 (2) 伊那東部
19 1310 山田 隼平 (3) 松本旭町
20 1149 滝沢 諒 (2) 上田五
21 1099 矢崎 灯夜 (2) 茅野永明
22 840 小泉 迅矢 (2) 東御東部
NM 丸山 英嗣 (2) 安曇野豊科北

2017 長野県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 山城 春菜 (1) 高森
2 13.75 牧内 愛実 (1) 坂城
3 14.06 竹花 碧乃 (1) 佐久長聖
4 14.18 三沢 百佳 (1) 開成
5 14.23 池田 歩 (1) 穂高東
6 14.24 田中 優杏菜 (1) 信大附松本
7 14.41 中村 紗生 (1) 波田
8 14.92 阿部 礼佳 (1) 東御東部

女子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 佐藤 彩波 (1) 飯山城南
2 13.94 守屋 咲芭 (1) 三郷
3 14.03 吉田 七海 (1) 中込
4 14.13 西沢 萌栞 (1) 信大附長野
5 14.36 野村 優香 (1) 南箕輪
6 14.59 渡辺 陽乃 (1) 佐久東
7 14.65 有馬 希美佳 (1) 長野裾花
8 14.77 大鹿 愛和 (1) 野沢

女子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 宮原 凛成 (1) 坂城
2 13.93 松本 恵実 (1) 堀金
3 14.21 安田 莉穂 (1) 諏訪西
4 14.44 中村 映夢 (1) 伊那春富
5 14.46 千野 里花 (1) 山ノ内
6 14.46 宮下 莉瑚 (1) 豊丘
7 14.48 関島 瑠愛 (1) 下伊那松川
8 14.60 山中 夢華 (1) 飯山城南

女子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 大森 里香 (1) 芦原
2 13.96 藤森 七海 (1) 諏訪西
3 14.05 荻原 希乃愛 (1) 軽井沢
4 14.16 吉沢 詩乃 (1) 高森
5 14.40 伊藤 沙優香 (1) 穂高東
6 14.43 酒井 明日美 (1) 小布施
7 14.62 高崎 璃音 (1) 日義
8 14.67 中島 朱夏 (1) 上田一

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 山城 春菜 (1) 高森
2 13.81 牧内 愛実 (1) 坂城
3 13.96 守屋 咲芭 (1) 三郷
4 13.99 大森 里香 (1) 芦原
5 14.20 荻原 希乃愛 (1) 軽井沢
6 14.21 安田 莉穂 (1) 諏訪西
7 14.27 三沢 百佳 (1) 開成
8 14.36 吉沢 詩乃 (1) 高森

女子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 宮原 凛成 (1) 坂城
2 13.74 吉田 七海 (1) 中込
3 13.81 藤森 七海 (1) 諏訪西
4 13.82 佐藤 彩波 (1) 飯山城南
5 13.90 松本 恵実 (1) 堀金
6 13.93 西沢 萌栞 (1) 信大附長野
7 14.01 竹花 碧乃 (1) 佐久長聖
8 14.19 池田 歩 (1) 穂高東

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 宮原 凛成 (1) 坂城
2 13.35 牧内 愛実 (1) 坂城
3 13.57 山城 春菜 (1) 高森
4 13.63 吉田 七海 (1) 中込
5 13.67 松本 恵実 (1) 堀金
6 13.71 佐藤 彩波 (1) 飯山城南
7 13.91 藤森 七海 (1) 諏訪西
8 14.04 守屋 咲芭 (1) 三郷

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 山口 なず菜 (2) 鉢盛
2 13.28 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂
3 13.32 上垣外 奈緒 (2) 長野東部
4 13.39 西島 美幸 (2) 飯田東
5 13.50 佐々木 響子 (2) 塩尻広陵
6 13.52 高橋 結愛 (2) 長野裾花
7 13.90 細田 音衣 (2) 上田四
8 14.00 笹崎 絢莉 (2) 芦原

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 片桐 未音里 (2) 安曇野豊科北
2 13.35 宮崎 夏希 (2) 長野川中島
3 13.39 中村 栞菜 (2) 松本旭町
4 13.46 三沢 菜々美 (2) 伊那東部
5 13.68 桜林 生成 (2) 東御東部
6 13.78 野口 すみれ (2) 中込
7 14.17 川上 璃子 (2) 野沢
8 14.18 小池 愛美 (2) 長野犀陵

女子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 宮岡 万優莉 (2) 長野東部
2 13.30 有賀 雪乃 (2) 南箕輪
3 13.45 松川 杏奈 (2) 佐久長聖
4 13.54 奈良 実咲 (2) 波田
5 13.86 中原 希空 (2) 伊那春富
6 14.05 田中 咲 (2) 上田四
7 14.33 堤 ヒトミ (2) 東御東部
DNS 五味 愛夏 (2) 茅野永明

女子2年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 窪田 結衣 (2) 松本信明
2 13.36 内藤 理木 (2) 長野北部
3 13.41 塚間 友香 (2) 辰野
4 13.43 河上 乃愛 (2) 信大附松本
5 13.63 上条 翔子 (2) 三郷
6 13.76 高藤 世那 (2) 長野犀陵
7 13.93 杉下 舞彩 (2) 清陵附
8 14.46 石坂 琴葉 (2) 常盤

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 窪田 結衣 (2) 松本信明
2 13.20 片桐 未音里 (2) 安曇野豊科北
3 13.28 宮崎 夏希 (2) 長野川中島
4 13.33 河上 乃愛 (2) 信大附松本
5 13.36 有賀 雪乃 (2) 南箕輪
6 13.36 上垣外 奈緒 (2) 長野東部
7 13.42 塚間 友香 (2) 辰野
8 13.54 三沢 菜々美 (2) 伊那東部

女子2年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 宮岡 万優莉 (2) 長野東部
2 13.31 内藤 理木 (2) 長野北部
3 13.35 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂
4 13.36 松川 杏奈 (2) 佐久長聖
5 13.37 山口 なず菜 (2) 鉢盛
6 13.43 中村 栞菜 (2) 松本旭町
7 13.49 西島 美幸 (2) 飯田東
8 13.91 佐々木 響子 (2) 塩尻広陵

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 宮岡 万優莉 (2) 長野東部
2 12.74 窪田 結衣 (2) 松本信明
3 13.16 片桐 未音里 (2) 安曇野豊科北
4 13.35 宮崎 夏希 (2) 長野川中島
5 13.36 松川 杏奈 (2) 佐久長聖
6 13.38 河上 乃愛 (2) 信大附松本
7 13.40 内藤 理木 (2) 長野北部
8 13.46 田中 凛 (2) 駒ケ根赤穂

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 伏見 怜奈 (3) 三郷
2 13.25 高柳 菜乃香 (3) 御代田
3 13.26 永原 可那 (3) 信濃
4 13.42 鈴木 彩瑛 (3) 飯田高陵
5 13.62 山本 満里奈 (3) 長野裾花
6 13.88 繁村 楓子 (3) 松本菅野
7 13.94 中野 桜子 (3) 白馬
8 14.47 渋谷 歩 (3) 東御東部

女子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 綿貫 寧 (3) 中野平
2 13.50 伊藤 優凪 (3) 旭ケ丘
3 13.63 春日 如乃 (3) 駒ケ根赤穂
4 13.70 佐藤 あいり (3) 長野東部
5 13.73 松井 晴香 (3) 大町仁科台
6 13.82 有賀 萌奈 (3) 南箕輪
7 14.02 西 郁花 (3) 依田窪南部
8 14.18 江刈内 ひな (3) 中込

女子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 藤本 遥 (3) 緑ケ丘
2 13.20 佐藤 優花 (3) 波田
3 13.34 保科 真歩 (3) 長野東部
4 13.49 曽根原 未尋 (3) 長野日大高
5 13.50 青田 梨世 (3) 駒ケ根赤穂
6 13.98 藤沢 莉子 (3) 東北
7 14.00 上野 結生 (3) 軽井沢
8 14.04 石田 陽菜 (3) 上田四

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 北沢 栞 (3) 三郷
2 13.55 橋本 花甫 (3) 諏訪西
3 13.60 木村 実夢 (3) 安曇野豊科北
4 13.64 浅沼 志苑 (3) 中野平
5 13.71 坂口 瑞季 (3) 豊科南
6 13.76 有賀 琳瑚 (3) 岡谷西部
7 13.91 掛川 実澪 (3) 東御東部
8 14.98 金沢 七海 (3) 御代田

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 北沢 栞 (3) 三郷
2 13.12 伏見 怜奈 (3) 三郷
3 13.19 永原 可那 (3) 信濃
4 13.26 佐藤 優花 (3) 波田
5 13.60 鈴木 彩瑛 (3) 飯田高陵
6 13.65 春日 如乃 (3) 駒ケ根赤穂
7 13.65 橋本 花甫 (3) 諏訪西
8 13.87 山本 満里奈 (3) 長野裾花

女子3年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 綿貫 寧 (3) 中野平
2 12.85 藤本 遥 (3) 緑ケ丘
3 13.27 高柳 菜乃香 (3) 御代田
4 13.49 木村 実夢 (3) 安曇野豊科北
5 13.50 保科 真歩 (3) 長野東部
6 13.53 伊藤 優凪 (3) 旭ケ丘
7 13.60 青田 梨世 (3) 駒ケ根赤穂
8 13.75 曽根原 未尋 (3) 長野日大高

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 北沢 栞 (3) 三郷
2 12.46 綿貫 寧 (3) 中野平
3 12.71 藤本 遥 (3) 緑ケ丘
4 12.90 伏見 怜奈 (3) 三郷
5 13.11 高柳 菜乃香 (3) 御代田
6 13.17 永原 可那 (3) 信濃
7 13.29 佐藤 優花 (3) 波田
8 13.58 木村 実夢 (3) 安曇野豊科北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 丸山 来美 (3) 三郷
2 26.45 前田 望乃花 (3) 佐久穂
3 27.44 坂田 栞菜 (3) 桜ケ岡
4 27.68 気賀沢 杏香 (3) 駒ケ根赤穂
5 28.36 三田 桃子 (2) 小布施
6 28.49 黒岩 里音 (3) 筑摩野
7 28.86 柳沢 風花 (2) 御代田
8 30.89 土屋 茉広 (2) 野沢

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 小林 舞香 (3) 富士見
2 26.55 滝沢 朱 (2) 長野東部
3 27.29 星野 陽花里 (3) 伊那春富
4 27.83 森脇 涼羽 (3) 駒ケ根赤穂
5 28.29 前田 唯 (3) 諏訪上諏訪
6 28.35 中村 睦 (3) 芦原
7 28.65 遠藤 和泉 (3) 小海
8 35.22 山田 千晶 (2) 佐久浅間

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部
2 26.88 金沢 実佑 (3) 安曇野豊科北
3 27.17 伊藤 百合菜 (3) 波田
4 28.33 門松 郁乃 (3) 大町仁科台
5 28.42 柳沢 志帆 (3) 長野柳町
6 28.55 丸山 いより (3) 高森
7 29.24 中島 遥佳 (3) 松本信明
8 31.06 田口 恋愛 (1) 川上

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 中平 あみ (3) 長野日大高
2 27.00 南沢 胡桃 (3) 長野裾花
3 27.50 山田 茉優 (3) 茅野永明
4 27.56 原山 結衣 (3) 信濃
5 27.82 竹内 結希愛 (3) 東北
6 28.06 飯島 莉紗 (2) 駒ケ根赤穂
7 28.87 滝沢 美結 (3) 安曇野豊科北
8 30.43 武藤 凛 (2) 中込

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 中平 あみ (3) 長野日大高
2 26.14 小林 舞香 (3) 富士見
3 26.23 南山 歩乃伽 (3) 塩尻西部
4 26.31 滝沢 朱 (2) 長野東部
5 26.50 前田 望乃花 (3) 佐久穂
6 26.50 丸山 来美 (3) 三郷
7 26.87 金沢 実佑 (3) 安曇野豊科北
8 27.50 南沢 胡桃 (3) 長野裾花

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.85 川口 ののは (2) 富士見
2 2.27.65 山田 葵香 (3) 高社
3 2.29.10 松崎 紫月 (3) 塩尻広陵
4 2.30.08 宮本 純伶 (2) 清水
5 2.30.49 湯本 美桜 (3) 木島平
6 2.30.58 藤森 恵弥子 (3) 諏訪上諏訪
7 2.31.93 下村 真由 (2) 丸子
8 2.43.74 小平 七彩 (3) 野沢

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.87 竹岡 紗代 (2) 堀金
2 2.23.66 中村 綾花 (2) 鉢盛
3 2.24.41 佐藤 悠花 (1) 下伊那松川
4 2.30.67 北沢 凛夏 (1) 長野川中島
5 2.32.21 臼田 麻花 (1) 下諏訪
6 2.32.26 松下 輝来 (1) 大町仁科台
7 2.34.56 高橋 幸桜子 (2) 飯山城南
8 2.42.20 土屋 杏恋 (3) 小諸東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.73 小口 紗弥 (2) 岡谷東部
2 2.29.06 宮下 綺実 (3) 諏訪西
3 2.29.28 市川 笑花 (1) 野沢
4 2.30.19 山口 智美 (3) 山辺
5 2.31.62 竹前 芽依 (3) 小布施
6 2.32.04 田中 愛珠 (3) 須坂墨坂
7 2.32.56 松原 月歌 (3) 信大附松本
8 2.34.46 内堀 果南 (2) 上田丸子北

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.21 中林 樹里 (2) 箕輪
2 2.23.68 下島 遥佳 (3) 上田五
3 2.25.37 吉川 凛 (3)
4 2.31.26 高野 真未 (2) 三陽
5 2.33.00 中原 彩絵 (3) 伊那春富
6 2.33.07 宮下 紗采 (3) 東御東部
7 2.36.27 久田 あおい (3) 長野柳町
8 2.39.89 宮本 蘭々 (3) 上田六

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.60 竹岡 紗代 (2) 堀金
2 2.20.82 小口 紗弥 (2) 岡谷東部
3 2.21.11 佐藤 悠花 (1) 下伊那松川
4 2.21.83 下島 遥佳 (3) 上田五
5 2.22.36 中村 綾花 (2) 鉢盛
6 2.25.04 川口 ののは (2) 富士見
7 2.25.59 中林 樹里 (2) 箕輪
8 2.25.83 吉川 凛 (3)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.53 松井 美蓉 (3) 阿智
2 4.55.33 牧内 愛華 (2) 上田丸子北
3 4.56.28 筒井 心葉 (1) 飯田高陵
4 5.03.00 阿部 真奈美 (2) 富士見
5 5.03.60 瀬戸 郁美 (3) 辰野
6 5.03.74 根津 円 (2) 女鳥羽
7 5.09.92 西沢 真由 (3) 信大附長野
8 5.10.13 竹内 美琴 (2) 木島平
9 5.11.39 塚原 里沙 (3) 筑摩野
10 5.11.66 中島 愛 (3) 松本菅野
11 5.12.49 矢口 萌叶 (2) 穂高西
12 5.17.83 高山 史歩 (1) 長野川中島
13 5.18.24 浜 彩音 (2) 上田三
14 5.21.52 臼井 羽耶 (3) 上田四
15 5.37.68 柳沢 青空 (3) 小諸東
16 6.07.59 宮城 稚子 (2) 鉢盛

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.22 千葉 麻里子 (3) 飯田西
2 4.56.94 村岡 美玖 (1) 波田
3 4.57.93 宮沢 実亜 (2) 長野川中島
4 5.00.60 伊藤 心子 (3) 松本菅野
5 5.00.77 五味 叶花 (3) 富士見
6 5.03.80 滝沢 朱莉 (3) 駒ケ根東
7 5.06.79 高野 美穂 (3) 飯綱
8 5.09.50 柳沢 夏帆 (3) 坂城
9 5.09.99 飯森 瑠花 (3) 堀金
10 5.11.25 中村 柚音 (2) 箕輪
11 5.16.46 小林 花咲 (2) 飯山城南
12 5.20.18 鈴木 菜生 (1) 上田二
13 5.25.14 斎藤 結花 (2) 上田三
14 5.29.84 久保田 詩乃 (2) 上田丸子北
15 5.47.91 諸山 知奈津 (2) 小諸東
DNS 阿部 優杏 (1) 木島平

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40.56 千葉 麻里子 (3) 飯田西
2 4.46.49 松井 美蓉 (3) 阿智
3 4.55.16 牧内 愛華 (2) 上田丸子北
4 4.55.18 村岡 美玖 (1) 波田
5 4.55.92 宮沢 実亜 (2) 長野川中島
6 4.57.44 阿部 真奈美 (2) 富士見
7 4.58.70 五味 叶花 (3) 富士見
8 4.59.17 瀬戸 郁美 (3) 辰野
9 5.00.05 筒井 心葉 (1) 飯田高陵
10 5.04.65 根津 円 (2) 女鳥羽
11 5.10.97 高野 美穂 (3) 飯綱
12 5.11.82 西沢 真由 (3) 信大附長野
13 5.12.00 伊藤 心子 (3) 松本菅野
14 5.12.42 柳沢 夏帆 (3) 坂城
15 5.12.74 飯森 瑠花 (3) 堀金
16 5.19.53 滝沢 朱莉 (3) 駒ケ根東

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 深沢 あまね (3) 松本旭町
2 15.76 竹内 里桜 (2) 茅野永明
3 16.27 丸山 実優 (3) 安曇野豊科北
4 16.31 金子 結香 (3) 伊那
5 17.21 松村 美咲 (3) 駒ケ根赤穂
6 17.99 伊藤 朱里 (3) 三郷
7 18.72 加納 樹 (2) 岡谷西部
8 19.25 滝沢 遥香 (2) 上田一

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 柳沢 結月 (3) 三郷
2 15.71 原 知愛 (2) 北安松川
3 16.47 永原 柚凪 (2) 更北
4 16.70 中嶋 愛佳 (1) 佐久長聖
5 17.48 横水 杏実 (2) 鉢盛
6 17.68 広瀬 文香 (3) 長野東部
7 18.00 鈴木 天音 (1) 佐久浅間
8 19.77 加藤 緋梨 (3) 信濃

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 塚田 菜々 (3) 小諸東
2 15.48 宮下 華乃 (3) 坂城
3 16.30 高尾 玲良 (2) 上田一
4 17.02 宮城 吉乃 (2) 信濃
5 17.73 伊勢 美里 (2) 塩尻広陵
6 18.27 木下 愛梨 (3) 駒ケ根赤穂
7 18.47 岩崎 結月 (2) 東北
8 18.66 男沢 夏帆 (3) 天龍

女子 100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 中津 晴葉 (3) 更北
2 15.53 池野 佳帆 (3) 豊丘
3 15.86 小林 彩花 (3) 芦原
4 17.35 江口 真尋 (2) 岡谷東部
5 17.61 清水 あかね (3) 東御東部
6 17.76 柏木 萌 (1) 小諸東
7 18.18 森下 結衣 (2) 松島
8 18.28 田中 捺未 (3) 坂城

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 深沢 あまね (3) 松本旭町
2 14.73 中津 晴葉 (3) 更北
3 14.91 塚田 菜々 (3) 小諸東
4 15.44 柳沢 結月 (3) 三郷
5 15.51 池野 佳帆 (3) 豊丘
6 15.57 原 知愛 (2) 北安松川
7 15.62 宮下 華乃 (3) 坂城
8 15.70 竹内 里桜 (2) 茅野永明

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56   長野東部
2 51.58   南箕輪
3 52.44   大町仁科台
4 52.67   長野柳町
5 53.53   鉢盛
6 54.30   御代田
7 55.12   東北
DQ   小諸東

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38   波田
2 51.81   信濃
3 51.83   安曇野豊科北
4 52.48   辰野
5 53.40   諏訪西
6 53.97   上田四
7 54.09   松本信明
DQ   松本旭町

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.78   伊那春富
2 50.90   駒ケ根赤穂
3 52.03   長野裾花
4 52.56   東御東部
5 52.69   長野北部
6 54.07   野沢
7 56.34   高森
8 56.40   軽井沢

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.12   三郷
2 51.17   坂城
3 52.44   緑ケ丘
4 52.60   北安松川
5 52.61   芦原
6 53.30   南宮
7 54.19   岡谷東部
8 55.64   佐久浅間

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.34   三郷
2 49.98   長野東部
3 50.31   伊那春富
4 50.93   波田
5 51.06   坂城
6 51.14   駒ケ根赤穂
7 51.37   南箕輪
8 51.83   信濃

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.34   野沢
2 54.78   伊那春富
3 55.02   上田五
4 55.45   岡谷東部
5 55.48   広徳
6 55.75   軽井沢
7 56.37   南宮
DQ   伊那東部

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.35   駒ケ根赤穂
2 53.99   信大附松本
3 54.14   高森
4 55.20   長野北部
5 55.48   諏訪西
6 55.49   中込
7 55.83   上田四
8 56.16   南箕輪

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.29   佐久長聖
2 54.32   三郷
3 55.20   穂高西
4 55.66   波田
5 56.35   東御東部
6 56.35   山辺
7 57.22  
DQ   長野裾花

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.51   堀金
2 55.04   長野東部
3 55.67   安曇野豊科北
4 56.21   筑摩野
5 56.44   信大附長野
6 56.63   高社
7 60.11   上田一

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.64   駒ケ根赤穂
2 52.95   堀金
3 52.98   佐久長聖
4 53.27   信大附松本
5 53.91   三郷
6 53.92   高森
7 54.17   伊那春富
8 54.57   野沢

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 長田 美羽 (3) 茅野東部
2 1.54 栗林 月碧 (2) 南宮
3 1.51 岡田 朋佳 (3) 軽井沢
4 1.51 田村 明日香 (3) 茅野東部
5 1.48 青柳 真里奈 (3) 堀金
6 1.45 中島 花梨 (3) 東北
7 1.45 宮下 優希菜 (3) 東北
7 1.45 依田 智恵梨 (3) 軽井沢
9 1.40 若林 瑞季 (3) 高社
9 1.40 大滝 萌乃音 (2) 上田四
11 1.40 丸山 あずさ (3) 松本旭町
11 1.40 山村 美空 (3) 松島
13 1.40 関 あおい (2) 長野犀陵
14 1.35 柳沢 萌 (2) 芦原
14 1.35 石川 綾菜 (3) 松本菅野
14 1.35 今牧 未颯 (2) 山辺
17 1.35 平谷 紗菜 (1) 鉢盛
18 1.35 竹岡 古琴 (1) 佐久長聖
18 1.35 花崎 万葉子 (2) 桜ケ岡
20 1.35 二木 絵梨 (3) 三郷
21 1.35 成沢 愛 (3) 大町一
22 1.30 竹内 夢乃 (2) 上田一
22 1.30 田中 万葉 (3) 南宮
24 1.30 粟野原 瑠々子 (3) 長野北部
24 1.30 関谷 和香 (2) 上田一
NM 小平 真帆 (3) 高森
NM 宮越 美緒 (2) 上田四
NM 伊東 愛渚 (2) 飯田高陵
NM 飯島 彩香 (2) 茅野永明
DNS 今村 朱 (3) 飯田高陵
NM 上田 美海 (3) 箕輪
NM 碓氷 和叶 (2) 野沢
NM 倉嶋 明結菜 (3) 岡谷東部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 小林 由依 (3)
2 2.90 鎌倉 杏 (3)
3 2.50 堀内 沙紀 (3)
4 2.40 岩下 栞 (2) 上田五
5 2.40 塩野 琴梨 (3) 軽井沢
6 2.30 尾崎 響 (3) 山辺
7 2.20 川上 実咲 (2) 山辺
8 2.10 松田 ゆうか (2) 常盤
9 2.10 諸星 美璃 (2) 軽井沢
10 2.00 山口 華奈 (3) 岡谷東部
11 2.00 平林 けい (2) 上田一
12 1.90 小林 楓 (2) 上田五
13 1.90 村松 由菜 (2) 伊那東部
14 1.90 滝本 杏 (2) 伊那東部
15 1.70 牧野 美羽 (2) 常盤
16 1.70 佐藤 乃彩 (2) 更北
17 1.60 伊藤 花純 (1) 上田一
17 1.60 大川 郁未 (3) 飯綱
NM 丸山 とわ (2) 山辺

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.05 -0.4 北原 小遥 (2) 伊那春富
2 4.99 +1.2 宮沢 香音 (3) 高森
3 4.98 -0.8 比田井 凛 (2) 望月
4 4.87 -0.1 長田 鼓美 (3) 辰野
5 4.80 -3.4 北岡 依生希 (3) 伊那東部
6 4.79 +0.2 酒井 美玲 (3) 南箕輪
7 4.68 -1.8 吉村 葵 (3) 塩尻広陵
8 4.66 +1.1 平塚 美咲 (2) 信濃
9 4.57 -1.0 佐伯 三葉 (2) 軽井沢
10 4.54 -0.1 渡辺 珠優 (3) 南宮
11 4.48 -0.4 大久保 由佳 (3) 東北
12 4.44 -1.1 佐藤 里桜 (2) 高社
13 4.43 -2.3 小泉 有唯 (3) 小諸東
14 4.40 -0.9 平谷 爽葉 (3) 鉢盛
15 4.34 -0.8 藤沢 佳奈 (3) 高社
16 4.33 -0.3 中村 来央 (2) 長野犀陵
17 4.31 -0.5 上野 心愛 (2) 東御東部
18 4.31 -0.8 中島 美優 (3) 上田四
19 4.26 -0.5 中平 留李花 (3) 高森
20 4.26 +0.3 小泉 優花 (3) 野沢
21 4.22 -1.3 田村 遥 (3) 御代田
22 4.21 -0.1 忠地 菜々子 (3) 三郷
23 4.21 +0.0 武内 さやか (3) 長野裾花
24 4.20 -1.3 山田 愛莉 (3) 茅野東部
25 4.20 -1.7 小林 みう (3) 松本旭町
26 4.19 -0.1 中島 さや香 (2) 岡谷東部
27 4.13 -0.8 後藤 玲名 (3) 安曇野豊科北
28 4.04 +0.7 丸山 虹 (2) 山辺
29 4.04 -0.7 出沢 瑠奈 (3) 飯山城北
30 4.01 -1.0 杉山 佳乃 (3) 上田五
31 3.90 +0.6 木村 綺花 (2) 開田
32 3.57 -0.4 秋山 七海 (2) 安曇野豊科北

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39 -1.9 塩沢 舞 (1) 竜峡
2 4.38 -1.3 富山 萌衣 (1) 坂城
3 4.32 -0.5 浜田 みなと (1) 伊那春富
4 4.26 +0.6 矢島 冴子 (1) 長野北部
5 4.21 -0.5 菅沼 花菜 (1) 望月
6 4.16 -0.9 須沢 奏心 (1) 松本丸ノ内
7 4.15 -1.5 宮下 留花 (1) 坂城
8 4.10 -1.6 倉根 慧 (1) 野沢
9 4.10 -1.1 下平 さら紗 (1) 伊那東部
10 4.07 -1.9 青木 沙絵 (1) 長野篠ノ井西
11 4.02 -0.6 北沢 姫羅理 (1) 長野柳町
12 3.99 -0.8 松下 陽音 (1) 高森
13 3.98 -1.9 埋橋 凛 (1) 伊那春富
14 3.95 -0.6 小口 葉奈 (1) 諏訪西
15 3.95 -1.5 岡 希星 (1)
16 3.89 -1.5 平林 明夏 (1) 波田
17 3.89 -0.4 喜島 晴 (1) 女鳥羽
18 3.88 -1.9 上野 夏澄 (1) 松本丸ノ内
19 3.80 -1.0 小松 百萌 (1) 諏訪南
20 3.79 -1.8 古越 茉帆 (1) 御代田
21 3.78 +1.0 山田 菜々美 (1) 上田一
22 3.76 -1.5 小林 蓮菜 (1) 諏訪南
23 3.71 +2.5 鈴木 美沙希 (1) 信大附松本
24 3.70 -1.8 倉科 瑠奈 (1) 山辺
25 3.69 +2.1 河口 桜奈 (1) 王滝
26 3.63 +1.4 板垣 瑚乃美 (1) 梓川
27 3.62 -1.4 小林 優芽乃 (1) 軽井沢
28 3.61 -1.7 坂爪 美柚 (1) 長野犀陵
29 3.53 +2.0 高寺 凛 (1) 上田一
30 3.44 +0.8 原 栞乃子 (1) 川上
NM 行田 優空 (1) 軽井沢
NM 清水 優奈 (1) 中野平

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.35 田近 嵯季 (3) 王滝
2 12.08 有賀 愛夢 (2) 辰野
3 12.03 西沢 咲花 (3) 野沢
4 11.03 柳沢 優羽 (2) 上田五
5 10.96 津金 璃子 (3)
6 10.81 松林 萌 (2) 七二会
7 10.78 永原 璃桜 (2) 信濃
8 10.21 林 歩実 (3) 岡谷東部
9 10.05 佐藤 亜海 (3) 長野川中島
10 9.89 渡辺 彩夏 (3) 御代田
11 9.47 高木 ジュリア (3) 上田四
12 9.36 上平 藍加 (3) 相森
13 9.35 安達 朋笑 (2) 上田五
14 9.34 洲崎 光結 (3) 小諸東
15 9.10 小嶋 咲良 (3) 長野柳町
16 9.09 藤沢 香花 (3) 相森
17 9.08 溝尾 茉優 (3) 辰野
18 8.90 西川 亜海 (3) 上田五
19 8.81 野崎 葵 (2) 伊那
20 8.74 松田 朋子 (3) 松本旭町
21 8.58 白河 凛加 (2) 大町一
22 8.37 中沢 裕美 (3) 鉢盛
23 8.29 片柳 裕菜 (3) 塩尻広陵
24 8.28 田中 琴和 (3) 南宮
25 8.21 太田 安奈 (3) 波田
26 8.17 前島 遥 (2) 上田四
27 8.12 戸谷 優花 (3) 旭ケ丘
28 7.96 小柳 夏菜 (1) 七二会
29 7.91 町田 栞 (2) 大町仁科台
30 7.85 小牧 理瑛 (3) 伊那春富
31 7.68 倉田 真瑚 (2) 山辺
32 7.65 荒井 日菜 (2) 岡谷南部

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2822 土屋 ほのか (2) 軽井沢
2 2612 大前 歌音 (3) 伊那春富
3 2508 市村 彩美 (2) 軽井沢
4 2319 小林 弓珠 (2) 南宮
5 2245 坂根 樺音 (3) 野沢
6 2102 吉川 円香 (3) 清陵附
7 2024 森 奈乃佳 (3) 長野篠ノ井西
8 2011 関崎 茉莉 (2) 伊那
9 1985 二木 愛心 (3) 山辺
10 1900 山田 加奈 (3) 岡谷東部
11 1872 野村 栞里 (3) 松本菅野
12 1860 今野 瑠奈 (3) 野沢
13 1796 栗田 怜奈 (3) 佐久浅間
14 1783 住吉 叶 (2) 鉢盛
15 1780 山口 みか (3) 高社
16 1759 本田 尚子 (2) 伊那
17 1738 伝田 響 (3) 常盤
18 1718 塩原 麻弥 (3) 松本菅野
19 1706 小林 菜月 (2) 緑ケ丘
20 1694 佐伯 明莉 (3) 茅野永明
21 1678 八田 萌愛 (3) 大野川
22 1678 名取 未希 (3) 富士見
23 1629 黒岩 玲水 (2) 若穂
24 1622 倉沢 優里 (2) 鉢盛
25 1620 五十嵐 凛 (2) 桜ケ岡
26 1598 泰井 柊香 (2) 御代田
27 1566 二村 海咲 (2) 穂高西
28 1267 戸谷 春音 (2) 長野篠ノ井西
29 1207 住友 愛佳 (3) 小諸東
30 987 松沢 桃菜 (2) 広徳
NM 藤沢 鈴香 (3) 上田五
NM 根本 樹 (3) 波田

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加