【第55回 大分県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技(2017年7月27日~28日)
兼 九州中学校体育大会 大分県予選大会

画像

第55回 大分県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月27日(木)~28日(金)の2日間にわたり、大分銀行ドームで開催されます。ここでは、大分県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大分県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 井元 楓(1) 滝尾中
2 12.76 q 古川 雄大(1) 昭和中
3 12.77 q 富川 颯真(1) 挾間中
4 13.22 判田 悠真(1) 大明中
5 13.53 新谷 莉希耶(1) 院内中
6 13.79 藤原 信乃(1) 中津中
7 13.95 平田 拓也(1) 竹田中
8 15.06 原田 光清(1) 第一中

2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 狹間 夢翔(1) 昭和中
2 12.42 q 進藤 翼(1) 香々地中
3 12.95 川野 晟輝(1) 坂ノ市中
4 13.41 馬見塚 拓斗(1) 城南中
5 13.58 宗野 優輝(1) 鶴見台中
6 13.65 渡部 優和(1) 竹田南部中
7 13.69 原 翔来(1) 北部中
8 13.90 大塚 恒輝(1) 日出中

3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 q 河野 風大(1) 南大分中
2 12.63 q 平松 空大(1) 中部中
3 12.87 若菜 遙人(1) 稙田東中
4 13.21 宇都宮 直日(1) 安岐中
5 13.30 吉岡 俊太(1) 大野中
6 13.50 酒井 響生(1) 山香中
7 13.52 衞藤 昴成(1) 緑陽中
8 13.66 本村 奏汰(1) 日出中

4組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 新名 秀馬(1) 滝尾中
2 12.77 q 岡田 一輝(1) 東中
3 12.98 江子 比波恭(1) 南大分中
4 13.72 川野 優陽(1) 佐伯城南中
5 13.86 代 豊(1) 戴星学園
6 14.05 安部 新汰(1) 第一中
DNS 池田 壮史朗(1) 北部中
DNS 糸田 遥稀(1) 三隈中

5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 宗安 幸誠(1) 安岐中
2 13.13 森 海翔(1) 清川中
3 13.18 大口 海心(1) 北部中
4 13.28 金光 隼太郎(1) 北部中
5 13.47 佐藤 慧(1) 鶴谷中
6 13.51 玉井 達也(1) 中部中
7 13.96 尾口 郁翔(1) 緑ヶ丘中
8 14.61 林 浩太郎(1) 城北中

6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 髙瀬 仁斗(1) 三隈中
2 13.10 山口 颯太(1) 稙田西中
3 13.26 竹本 健二(1) 杵築中
4 13.41 谷口 直太郎(1) 緑ヶ丘中
5 13.51 森 愛斗(1) 長洲中
6 13.73 左藤 祐真(1) 緑陽中
7 14.15 佐藤 大樹(1) 挾間中
8 14.20 菊口 享吾(1) 野津中

男子1年 100m 決勝

1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 狹間 夢翔(1) 昭和中
2 12.08 井元 楓(1) 滝尾中
3 12.42 進藤 翼(1) 香々地中
4 12.43 新名 秀馬(1) 滝尾中
5 12.70 富川 颯真(1) 挾間中
6 12.82 平松 空大(1) 中部中
7 12.87 岡田 一輝(1) 東中
8 12.87 古川 雄大(1) 昭和中
DQ 河野 風大(1) 南大分中

男子2年 100m 予選

1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 田村 奏人(2) 稙田東中
2 11.93 q 上杉 悠陽(2) 大東中
3 12.07 q 吉田 龍矢(2) 都野中
4 12.48 上松 万真(2) 鶴崎中
5 12.49 佐藤 匠悟(2) 緑陽中
6 12.78 島末 航(2) 日出中
7 12.80 津崎 敬亮(2) 緑ヶ丘中
8 13.84 片岡 渡琉(2) 香々地中

2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 冨永 覚斗(2) 昭和中
2 12.16 鶴田 勝将(2) 稙田東中
3 12.20 甲斐 康太(2) 稙田中
4 12.22 大﨑 魁志(2) 佐伯城南中
5 12.71 岩尾 洋之介(2) 宗近中
6 12.73 陽 健太(2) 安岐中
7 12.80 塩出 颯舞(2) 挾間中
8 13.45 樋口 魁真(2) 第一中

3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 吉良 遥人(2) 東中
2 12.12 q 佐藤 亮吾(2) 安岐中
3 12.13 宮本 晟(2) 城北中
4 12.43 河合 十蔵(2) 鶴見台中
5 12.54 大塚 蒼生(2) 東部中
6 13.02 川野 謙吾(2) 中津中
7 13.14 河野 翔太(2) 日出中
8 13.47 稲田 裕幸(2) 長洲中

4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 佐田 龍昇(2) 碩田学園
2 11.91 q 山越 聖矢(2) 大東中
3 12.34 岩男 青空(2) 稙田中
4 12.67 オルベソ ジョシュア(2) 鶴谷中
5 12.86 黒木 日向(2) 第一中
6 12.95 丹生 瑛仁(2) 北中
7 13.20 大東 陽司(2) 宇佐中
8 13.43 伊藤 大晃(2) 三重中

5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 髙松 晟大(2) 香々地中
2 12.57 帆足 錬(2) 玖珠中
3 12.63 北崎 稔樹(2) 北部中
4 12.75 小塩 泰樹(2) 中部中
5 12.85 松本 大知(2) 朝日中
6 12.91 松田 玲哉(2) 緑ヶ丘中
7 13.14 近藤 秀翔(2) 北部中
8 13.81 一尾 昌史(2) 挾間中

6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 高山 太陽(2) 緒方中
2 12.68 染矢 嘉一(2) 佐伯南中
3 12.72 植原 茂樹(2) 青山中
4 12.76 山本 麗(2) 大明中
5 12.80 進 碧矢(2) 緑ヶ丘中
6 13.35 梅田 拓弥(2) 杵築中
DNS 久本 海翔(2) 西部中

男子2年 100m 決勝

1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 田村 奏人(2) 稙田東中
2 11.59 冨永 覚斗(2) 昭和中
3 11.66 佐田 龍昇(2) 碩田学園
4 11.72 吉良 遥人(2) 東中
5 11.83 山越 聖矢(2) 大東中
6 11.96 吉田 龍矢(2) 都野中
7 12.07 佐藤 亮吾(2) 安岐中
8 12.09 上杉 悠陽(2) 大東中

男子3年 100m 予選

1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 田﨑 来夢(3) 城南中
2 11.78 q 吉田 凌麻(3) 東雲中
3 11.83 梅山 葵(3) 東部中
4 11.93 大野 雄暉(3) 滝尾中
5 11.97 狭間 大暉(3) 第一中
6 12.30 長松 亜矢斗(3) 北山田中
7 12.50 井手 真渚人(3) 駅川中
8 12.73 梶原 幹大(3) 国見中

2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 松下 かなう(3) 南大分中
2 11.63 q 福村 五仁(3) 佐伯城南中
3 12.05 木村 孝太朗(3) 山香中
4 12.07 代 秋彦(3) 青山中
5 12.71 村上 智哉(3) 犬飼中
6 13.47 中嶋 翔(3) 第一中
DNS 齋高 健志(3) 挾間中
DNS 有永 智也(3) 鶴崎中

3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 阿部 壱慶(3) 日出中
2 11.79 森光 春暁(3) 昭和中
3 11.88 園部 輝紀(3) 大在中
4 12.12 安部 涼太郎(3) 山の手中
5 12.46 杉森 舜(3) 東部中
6 12.74 近藤 京介(3) 大山中
7 13.29 中村 亮雅(3) 駅川中
8 13.51 大塚 将也(3) 高田中

4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 成瀬 樹(3) 大在中
2 11.77 q 渡邉 航大(3) 鶴谷中
3 11.79 河田 蒼汰(3) 山の手中
4 11.91 園田 幸大(3) 王子中
5 12.34 百留 直哉(3) 東中津中
6 12.44 野村 輝(3) 城北中
7 12.71 渡邊 優斗(3) 久住中
8 12.93 三浦 青空(3) 緑ヶ丘中

5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 室 太樹(3) 安岐中
2 12.11 下川 由暉(3) 西中
3 12.21 藤島 覚浄(3) 野津中
4 12.26 塩澤 康志(3) 山香中
5 12.35 加木 悠登(3) 緑陽中
6 12.44 上野 諒太(3) 緑ヶ丘中
7 13.09 春岡 祐輝(3) 香々地中

6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 吉岩 凜太郎(3) 日出中
2 12.01 川野 竜輝(3) 坂ノ市中
3 12.14 山口 鴻哉(3) 鶴見台中
4 12.16 二日一 涼介(3) 安心院中
5 12.49 河野 颯太(3) 清川中
DNS 相良 海都(3) 北部中
DNS 中村 夢(3) 城北中

男子3年 100m 決勝

1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 田﨑 来夢(3) 城南中
2 11.20 松下 かなう(3) 南大分中
3 11.58 阿部 壱慶(3) 日出中
4 11.61 成瀬 樹(3) 大在中
5 11.71 渡邉 航大(3) 鶴谷中
6 11.75 福村 五仁(3) 佐伯城南中
7 11.95 吉岩 凜太郎(3) 日出中
8 11.97 吉田 凌麻(3) 東雲中

男子共通 200m 予選

1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 友岡 優仁(3) 山香中
2 23.89 q 河田 蒼汰(3) 山の手中
3 24.62 代 秋彦(3) 青山中
4 24.83 宮本 晟(2) 城北中
5 24.95 吉田 凌麻(3) 東雲中
6 25.61 髙松 晟大(2) 香々地中
7 26.03 河津 虎太郎(3) 東部中
8 27.90 中嶋 翔(3) 第一中

2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 q 松下 かなう(3) 南大分中
2 23.96 q 渡邉 航大(3) 鶴谷中
3 24.26 福村 五仁(3) 佐伯城南中
4 24.86 都留 孝介(3) 宇佐中
5 25.54 田村 奏人(2) 稙田東中
6 25.84 百留 直哉(3) 東中津中
7 26.70 山口 大輝(3) 北部中
DNS 首髙 栄輝(3) 第二中

3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 q 佐田 龍昇(2) 碩田学園
2 24.24 山越 聖矢(2) 大東中
3 24.91 田﨑 来夢(3) 城南中
4 25.33 野村 輝(3) 城北中
5 25.89 大瀧 瑠嘉(3) 高田中
6 26.47 小野 輝(3) 院内中
DNS 福山 翔太(3) 浜脇中
DNS 小野 磨裟斗(3) 直入中

4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 q 成瀬 樹(3) 大在中
2 23.76 q 小川 優輝(3) 稙田南中
3 24.47 安部 涼太郎(3) 山の手中
4 24.96 吉岩 凜太郎(3) 日出中
5 25.30 二日一 涼介(3) 安心院中
6 25.37 室 太樹(3) 安岐中
7 25.95 長松 亜矢斗(3) 北山田中
8 26.80 森 将貴(3) 朝地中

5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 q 上杉 悠陽(2) 大東中
2 24.69 佐藤 亮吾(2) 安岐中
3 25.00 佐藤 匠悟(2) 緑陽中
4 25.03 大﨑 魁志(2) 佐伯城南中
5 25.18 上野 諒太(3) 緑ヶ丘中
6 25.26 伊藤 光優(3) 三重中
7 26.08 塩出 颯舞(2) 挾間中
8 26.84 野尻 匠真(3) 津江中

6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 筒井 琉翔(3) 日出中
2 25.04 宮川 雄基(3) 安心院中
3 25.21 溝邉 直也(3) 杵築中
4 25.22 吉良 遥人(2) 東中
5 25.40 進 碧矢(2) 緑ヶ丘中
6 27.07 瀬戸 優太(3) 北部中
DQ 藤島 覚浄(3) 野津中

男子共通 200m 決勝

1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 松下 かなう(3) 南大分中
2 22.97 友岡 優仁(3) 山香中
3 23.58 成瀬 樹(3) 大在中
4 23.67 小川 優輝(3) 稙田南中
5 23.71 渡邉 航大(3) 鶴谷中
6 23.92 佐田 龍昇(2) 碩田学園
7 24.08 河田 蒼汰(3) 山の手中
8 24.15 上杉 悠陽(2) 大東中

男子共通 400m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 q 友岡 優仁(3) 山香中
2 54.35 q 内山 洋輔(3) 城東中
3 55.37 q 和田 大輝(2) 滝尾中
4 56.30 渡辺 優哉(3) 竹田中
5 57.64 中村 夢(3) 城北中
6 58.26 古庄 彪真(3) 竹田南部中
7 59.67 首髙 栄輝(3) 第二中
8 1:00.05 秋吉 真央(3) 国見中

2組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 菅 颯馬(2) 緑陽中
2 56.25 福山 翔太(3) 浜脇中
3 57.57 山内 隆之助(3) 佐伯城南中
4 58.59 溝邉 直也(3) 杵築中
5 59.34 上坂 一粋(2) 山の手中
6 1:00.90 波戸崎 智央(3) 鶴谷中
7 1:03.83 宮本 大志(2) 北部中
DNS 森 天克(3) 滝尾中

3組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 q 小川 優輝(3) 稙田南中
2 54.78 q 内田 吏一知(3) 上野ヶ丘中
3 56.64 宇都宮 唯斗(3) 青山中
4 56.96 川野 慧吾(3) 蒲江翔南中
5 58.67 大瀧 瑠嘉(3) 高田中
6 1:04.09 佐藤 将紘(2) 緑陽中
DNS 池田 湧稀(3) 西部中
DNS 三河原 アレックス(3) 五馬中

4組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 q 吉田 優大(3) 上野ヶ丘中
2 55.82 q 有永 智也(3) 鶴崎中
3 57.12 内山 舜(3) 東部中
4 58.38 大塚 伊織(3) 西中
5 58.43 山崎 大地(2) 三重中
6 58.70 石井 浩暉(3) 北部中
7 59.99 都留 颯人(3) 宇佐中
8 1:04.09 黒木 日向(2) 第一中

5組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 q 都留 孝介(3) 宇佐中
2 55.91 荒巻 太陽(3) 緑ヶ丘中
3 57.01 伊藤 光優(3) 三重中
4 58.76 髙野 温人(3) 佐伯城南中
5 58.99 川野 翔(2) 南中
6 59.19 可畑 凜乃介(3) 坂ノ市中
7 59.57 佐藤 美輝(3) 三隈中
8 1:01.34 安藤 蔵音(3) 香々地中

男子共通 400m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 友岡 優仁(3) 山香中
2 53.38 小川 優輝(3) 稙田南中
3 54.18 内山 洋輔(3) 城東中
4 54.90 内田 吏一知(3) 上野ヶ丘中
5 55.39 吉田 優大(3) 上野ヶ丘中
6 55.60 和田 大輝(2) 滝尾中
7 57.03 都留 孝介(3) 宇佐中
8 57.21 有永 智也(3) 鶴崎中

男子共通 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.04 Q 渡邉 飛彰(3) 三重中
2 2:09.35 Q 鈴木 隆太(2) 滝尾中
3 2:10.17 日髙 陽光(3) 蒲江翔南中
4 2:10.31 小野 隆介(2) 明野中
5 2:13.35 大久保 愛斗(3) 城北中
6 2:13.42 植木 太陽(3) 稙田南中
7 2:15.00 姫野 真志(3) 直入中
8 2:18.69 小森 楓真(2) 杵築中
9 2:18.80 宮﨑 太陽(3) 三隈中
10 2:20.71 江藤 遥平(2) 佐伯城南中
11 2:22.47 小野 涼翔(3) 坂ノ市中
12 2:23.46 田吹 恭一(2) 北部中
13 2:27.89 平 優樹(3) 緑陽中
14 2:31.98 河津 啓太(2) 大山中
DNS 上坂 一粋(2) 山の手中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.07 Q 近藤 燎(3) 高田中
2 2:08.17 Q 小川 陽叶(3) 滝尾中
3 2:08.41 q 篠原 和磨(3) 城北中
4 2:09.94 q 河野 亮(3) 安岐中
5 2:13.11 北林 功也(3) 玖珠中
6 2:14.38 三浦 佑(3) 三重中
7 2:15.25 森若 壱太(3) 西部中
8 2:16.03 奥山 洸輔(3) 北部中
9 2:18.41 足立 蒼太(3) 大東中
10 2:18.62 鈴木 晴天(3) 西中
11 2:19.37 笠置 晴彦(3) 日出中
12 2:21.35 三木 誉歩斗(3) 第一中
13 2:23.11 千原 瑠偉(3) 三隈中
14 2:24.02 濵小路 亮(3) 北部中
15 2:26.52 鶴岡 伸臣(3) 中津支援

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.05 Q 繁永 永遠(3) 西部中
2 2:09.89 Q 成松 星流(3) 緑ヶ丘中
3 2:10.29 石角 優斗(3) 挾間中
4 2:10.48 伊藤 弘晟(2) 高田中
5 2:11.58 古庄 彪真(3) 竹田南部中
6 2:12.12 小野 颯真(3) 坂ノ市中
7 2:16.81 杉田 侃音(3) 大東中
8 2:18.45 本多 広人(2) 宗近中
9 2:20.21 川田 直人(3) 昭和中
10 2:20.35 池田 陸都(2) 佐伯南中
11 2:20.56 川野 翔(2) 南中
12 2:21.15 山口 鴻哉(3) 鶴見台中
13 2:21.42 福田 匠(3) 宇佐中
14 2:28.03 田代 光矢(2) 日出中
15 2:38.59 田中 佳貴(2) 第一中

男子共通 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.18 渡邉 飛彰(3) 三重中
2 2:04.19 小川 陽叶(3) 滝尾中
3 2:04.99 繁永 永遠(3) 西部中
4 2:07.02 成松 星流(3) 緑ヶ丘中
5 2:08.90 鈴木 隆太(2) 滝尾中
6 2:10.87 近藤 燎(3) 高田中
7 2:11.17 篠原 和磨(3) 城北中
8 2:13.78 河野 亮(3) 安岐中

男子1年 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.75 岡野 蒼大(1) 国東中
2 5:03.68 今村 歩夢(1) 日出中
3 5:11.61 矢野 義昌(1) 安岐中
4 5:14.00 梅木 涼(1) 三光中
5 5:18.61 森 浩樹(1) 挾間中
6 5:18.64 友松 鷲曾(1) 緑陽中
7 5:23.31 筌口 耀斗(1) 西部中
8 5:25.05 阿南 啄磨(1) 大神中
9 5:27.09 原田 光清(1) 第一中
10 5:28.77 佐藤 元喜(1) 北部中
11 5:30.25 安部 新汰(1) 第一中
12 5:30.79 河野 大八(1) 蒲江翔南中
13 5:35.57 西村 颯人(1) 杵築中
14 5:38.22 伊藤 吉陽(1) 中津中
DNS 森 愛斗(1) 長洲中

2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.54 馬場 温都(1) 直入中
2 4:54.11 齋藤 舞人(1) 昭和中
3 4:54.54 奥永 蓮太(1) 緑ヶ丘中
4 4:55.48 藏原 青吾(1) 西中
5 4:59.59 四辻 京亮(1) 城北中
6 4:59.92 岡田 一輝(1) 東中
7 5:00.07 平尾 知樹(1) 中部中
8 5:03.83 坪坂 龍希(1) 南大分中
9 5:04.31 青盛 晧紀(1) 緑陽中
10 5:07.00 小川 航平(1) 坂ノ市中
11 5:09.84 川野 優陽(1) 佐伯城南中
12 5:09.86 藤原 愛斗(1) 青山中
13 5:16.21 通正 隆之介(1) 宇佐中
14 5:40.19 是永 陽翔(1) 宇佐中
15 5:45.78 安東 慶一郎(1) 山の手中

3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.57 甲斐 弘隆(1) 大東中
2 4:36.18 清田 和希(1) 大東中
3 4:36.45 谷口 颯太(1) 鶴崎中
4 4:41.01 桒原 晴希(1) 高田中
5 4:42.43 佐藤 稀來(1) 挾間中
6 4:45.61 清松 創史(1) 昭和中
7 4:47.59 有川 虹太郎(1) 滝尾中
8 4:50.69 熊谷 敏成(1) 明野中
9 4:51.94 中島 巨翔(1) 北部中
10 4:53.42 後藤 颯太(1) 大野中
11 4:54.26 別府 慈啓(1) 三重中
12 4:55.98 井上 晃(1) 北部中
13 4:56.53 吉元 遥紀(1) 三隈中
14 4:57.38 矢野 十央南(1) 竹田南部中
15 4:59.42 林 叶夢(1) 高田中
16 5:03.45 新尾 拓人(1) 滝尾中

男子2年 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.62 松尾 悠太(2) 八幡中
2 4:49.60 徳一 聖真(2) 日出中
3 4:50.53 千原 海史(2) 玖珠中
4 4:51.29 秋吉 良亮(2) 鶴見台中
5 4:57.50 都留 蒼太(2) 宇佐中
6 4:58.29 西山 鴻太郎(2) 浜脇中
7 4:58.63 土矢 颯介(2) 鶴谷中
8 5:03.14 村上 雅空(2) 挾間中
9 5:06.36 土居 航士(2) 大神中
10 5:08.17 法輪 大道(2) 蒲江翔南中
11 5:08.42 柏木 誠吾(2) 挾間中
12 5:12.10 武石 大和(2) 姫島中
13 5:26.67 田中 佳貴(2) 第一中
DNS 垣副 温飛(2) 香々地中
DNS 戸田 汐音(2) 第一中

2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.17 橋本 大輝(2) 西部中
2 4:35.18 田崎 航大(2) 三重中
3 4:35.66 赤瀬 太翼(2) 東中津中
4 4:36.78 小松 祐太(2) 東中
5 4:42.22 本多 広人(2) 宗近中
6 4:42.60 出納 颯流(2) 南大分中
7 4:42.85 玉田 康誠(2) 三重中
8 4:44.77 出雲 拓哉(2) 久住中
9 4:45.49 元近 孝哉(2) 本耶馬渓中
10 4:46.92 野中 陽介(2) 城東中
11 4:47.94 清松 朝斗(2) 佐伯南中
12 4:49.40 中島 凛久(2) 西部中
13 4:49.65 宮崎 雅也(2) 朝日中
14 4:57.85 大木 恭沙(2) 緑ヶ丘中
15 4:59.08 山﨑 至恩(2) 北中
16 5:08.31 中荘 涼斗(2) 安心院中

3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.59 鈴木 隆太(2) 滝尾中
2 4:19.90 大戸 悠揮(2) 坂ノ市中
3 4:24.91 藤田 幸喜(2) 坂ノ市中
4 4:28.68 松田 健太(2) 大東中
5 4:31.98 川原 一太(2) 北部中
6 4:36.17 宮﨑 龍玄(2) 直入中
7 4:37.90 小野 隆介(2) 明野中
8 4:41.12 伊藤 弘晟(2) 高田中
9 4:41.64 関 優樹(2) 朝日中
10 4:41.66 小森 楓真(2) 杵築中
11 4:41.83 金子 純也(2) 東部中
12 4:44.36 江藤 遥平(2) 佐伯城南中
13 4:51.34 戸澤 浩太(2) 五馬中
14 4:52.39 待野 颯太(2) 東部中
15 4:53.11 福田 稔典(2) 三光中
16 4:58.14 衞藤 敦貴(2) 城南中

男子3年 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.54 三田井 颯汰(3) 南中
2 4:40.37 佐藤 大耀(3) 杵築中
3 4:40.82 松井 瞬(3) 宗近中
4 4:44.93 奥山 洸輔(3) 北部中
5 4:45.10 笠置 晴彦(3) 日出中
6 4:47.41 鈴木 晴天(3) 西中
7 4:49.36 後藤 良輔(3) 日出中
8 4:54.49 豊東 竜也(3) 鶴見台中
9 5:01.04 松永 烈(3) 青山中
10 5:03.87 安藤 眞仁(3) 北部中
11 5:10.02 峰 皓紀(3) 安岐中
12 5:43.65 志賀 虹(3) 宇目緑豊中
13 5:56.76 松木 将真(3) 第二中
14 7:14.31 宮脇 崚慎(3) 宇目緑豊中
DNS 宮川 雄基(3) 安心院中

2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.22 大森 惇史(3) 駅川中
2 4:28.99 玉田 優乃介(3) 三重中
3 4:31.33 佐藤 圭一郎(3) 久住中
4 4:32.95 篠原 和磨(3) 城北中
5 4:33.98 日下 椋介(3) 第二中
6 4:35.05 石角 優斗(3) 挾間中
7 4:39.82 片桐 広大(3) 高田中
8 4:42.37 北林 功也(3) 玖珠中
9 4:43.01 川津 完太(3) 北部中
10 4:47.03 安達 奈央人(3) 佐伯南中
11 4:49.39 清竹 雄大(3) 緑陽中
12 4:58.36 渡辺 敦士(3) 北部中
13 5:00.73 長尾 宙(3) 東部中
14 5:09.07 簾 冬聖(3) 西部中
DNS 日髙 陽光(3) 蒲江翔南中

3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.70 藍澤 朋来(3) 三重中
2 4:13.08 小川 陽叶(3) 滝尾中
3 4:17.83 萱島 和(3) 坂ノ市中
4 4:19.54 河野 樹葵(3) 大東中
5 4:19.55 小山 晴空(3) 稙田中
6 4:22.83 繁永 永遠(3) 西部中
7 4:26.10 白石 大樹(3) 久住中
8 4:26.26 下田 智晴(3) 豊陽中
9 4:27.40 近藤 燎(3) 高田中
10 4:27.59 水野 壮馬(3) 大東中
11 4:27.83 有薗 滉陽(3) 稙田南中
12 4:29.92 成松 星流(3) 緑ヶ丘中
13 4:30.43 原 琢真(3) 東中津中
14 4:33.14 中津留 海翔(3) 稙田中
15 4:42.96 小野 颯真(3) 坂ノ市中

男子共通 3000m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.91 江田 結城(3) 大山中
2 10:29.44 西山 鴻太郎(2) 浜脇中
3 10:32.43 徳一 聖真(2) 日出中
4 10:37.52 中村 一孝(3) 高田中
5 10:43.77 豊東 竜也(3) 鶴見台中
6 10:49.51 小野 雄聖(3) 宇目緑豊中
7 10:51.24 億田 凌(2) 宇目緑豊中
8 10:52.54 酒井 吾大武(3) 第一中
9 10:54.83 能武 朝陽(3) 国見中
10 10:56.61 重村 優誠(3) 玖珠中
11 10:58.28 久保 秀一(3) 宇佐中
12 11:01.28 柏木 誠吾(2) 挾間中
13 11:02.22 工藤 克樹(2) 挾間中
14 11:29.14 宮崎 雅也(2) 朝日中
DNS 千原 海史(2) 玖珠中

2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.46 原 琢真(3) 東中津中
2 9:52.98 鷹野 晴(3) 滝尾中
3 9:55.49 小松 祐太(2) 東中
4 10:06.64 関 優樹(2) 朝日中
5 10:06.74 千原 瑠偉(3) 三隈中
6 10:08.42 三田井 颯汰(3) 南中
7 10:09.10 石松 広大(3) 東部中
8 10:14.03 中島 凜大(3) 東部中
9 10:14.57 木部 翔太(3) 城北中
10 10:18.24 都留 颯人(3) 宇佐中
11 10:20.17 佐藤 大耀(3) 杵築中
12 10:28.45 清松 朝斗(2) 佐伯南中
13 10:38.24 後藤 良輔(3) 日出中
14 10:50.60 河野 亮(3) 安岐中
DNS 簾 冬聖(3) 西部中
DNS 森若 壱太(3) 西部中

3組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.06 萱島 和(3) 坂ノ市中
2 9:11.98 藍澤 朋来(3) 三重中
3 9:27.19 白石 大樹(3) 久住中
4 9:30.33 河野 樹葵(3) 大東中
5 9:31.37 藤田 幸喜(2) 坂ノ市中
6 9:32.01 下田 智晴(3) 豊陽中
7 9:34.33 小山 晴空(3) 稙田中
8 9:39.45 水野 壮馬(3) 大東中
9 9:40.23 有薗 滉陽(3) 稙田南中
10 9:40.62 安藤 大翔(3) 高田中
11 9:56.24 松井 瞬(3) 宗近中
12 9:56.75 植本 颯太郎(3) 都野中
13 9:56.94 山本 雅智(3) 緑ヶ丘中
14 9:57.57 中津留 海翔(3) 稙田中
15 10:49.13 安達 奈央人(3) 佐伯南中
DNS 土谷 翔一(3) 三重中

男子低学年 100mH 予選

1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 q 山野 颯大(2) 蒲江翔南中
2 15.68 q 植原 茂樹(2) 青山中
3 15.87 q 河野 隼(2) 城南中
4 16.67 宿利 心平(2) 玖珠中
5 16.96 三浦 陽大(2) 鶴見台中
6 17.64 細見 隼輝(2) 挾間中
7 18.64 佐藤 愛翔(2) 稙田中
8 21.19 亘鍋 凱人(2) 北中
9 23.06 竹山 莉澄(2) 第一中

2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 山本 秀哉(2) 中部中
2 15.14 q 丹生 敦也(2) 坂ノ市中
3 16.18 宇佐 思音(2) 稙田中
4 16.73 河上 亮太(2) 稙田東中
5 18.27 朝倉 月瞳(2) 朝地中
6 18.43 安藤 拓志(2) 北中
7 24.28 加藤 大輝(2) 第二中
DNS 板井 栄樹(2) 城東中
DNS 石井 豪(2) 北山田中

3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 高野 智紀(2) 坂ノ市中
2 15.20 q 山野 瑠大(2) 蒲江翔南中
3 15.95 q 安南 秀斗(2) 緑ヶ丘中
4 16.28 松山 光翔(2) 佐伯城南中
5 16.36 陽 健太(2) 安岐中
6 16.50 大土 陽平(2) 挾間中
7 18.29 竹丸 烈(1) 大在中
8 19.04 佐藤 直樹(2) 直川中
DNS 前田 耕輔(2) 清川中

男子低学年 100mH 決勝

1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 山本 秀哉(2) 中部中
2 15.13 植原 茂樹(2) 青山中
3 15.24 高野 智紀(2) 坂ノ市中
4 15.59 河野 隼(2) 城南中
5 15.75 山野 颯大(2) 蒲江翔南中
6 16.50 安南 秀斗(2) 緑ヶ丘中
7 17.09 丹生 敦也(2) 坂ノ市中
DQ 山野 瑠大(2) 蒲江翔南中

男子共通 110mH 予選

1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 今宮 光貴(3) 城南中
2 16.49 q 三原 颯斗(3) 蒲江翔南中
3 16.68 q 筒井 琉翔(3) 日出中
4 18.90 塩月 要太朗(3) 挾間中
5 18.96 河野 斗眞(3) 城東中
6 20.05 長谷川 陽仁(3) 賀来中
DNS 大塚 伊織(3) 西中

2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 q 小野 涼介(3) 蒲江翔南中
2 16.64 q 末松 宙大(3) 城東中
3 17.30 q 吉田 裕紀(3) 彦陽中
4 17.70 宿利 理人(3) 八幡中
5 26.59 志村 漁平(3) 坂ノ市中
DNS 清水 暁(3) 緑ヶ丘中

3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 q 阿部 壱慶(3) 日出中
2 16.97 q 清家 海輝(3) 鶴谷中
3 18.00 堤 奏大(3) 八幡中
4 18.17 吉田 健二郎(3) 城南中
5 19.96 砂川 雅博(3) 坂ノ市中
6 20.02 小野 夏樹(2) 王子中

男子共通 110mH 決勝

1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 今宮 光貴(3) 城南中
2 15.86 阿部 壱慶(3) 日出中
3 16.29 清家 海輝(3) 鶴谷中
4 16.34 三原 颯斗(3) 蒲江翔南中
5 16.38 小野 涼介(3) 蒲江翔南中
6 16.48 吉田 裕紀(3) 彦陽中
7 16.51 末松 宙大(3) 城東中
DQ 筒井 琉翔(3) 日出中

男子低学年 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 46.61 q NGR 和田-井元-吉田-小野 滝尾中
2 48.89 q 岡﨑-富川-佐藤-塩出 挾間中
3 49.80 佐藤-左藤-衞藤-菅 緑陽中
4 51.24 山口-大口-後藤-北崎 北部中
5 53.63 矢野-竹本-木村-佐藤 杵築中
6 54.27 樋口-原田-安部-戸田 第一中
DQ 袖野-谷口-尾口-松田 緑ヶ丘中
DNS 西部中

2組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 q 鶴田-若菜-松尾-田村 稙田東中
2 48.37 q 上杉-甲斐-前原-山越 大東中
3 48.84 q 陽-宗安-宇都宮-佐藤 安岐中
4 50.47 加藤-俵-川野-大﨑 佐伯城南中
5 50.85 片岡-進藤-徳本-髙松 香々地中
6 51.18 白石-大塚-本村-大原 日出中
7 51.64 後藤-原-森-田吹 北部中
8 52.52 渡辺-藏原-澤藤-児玉 西中

3組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 q 原田-糸田-髙瀬-山口 三隈中
2 49.01 q 高野-川野-堀-丹生 坂ノ市中
3 49.71 q 小塩-平松-玉井-山本 中部中
4 51.27 後藤-井野-堀-阿南 竹田南部中
5 51.40 山野-髙羽-河野-山野 蒲江翔南中
6 53.23 宮本-金光-竹田-川田 北部中
7 54.28 篠田-衞藤-伊藤-河野 大野中

男子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 NGR 和田-井元-吉田-小野 滝尾中
2 47.70 鶴田-若菜-松尾-田村 稙田東中
3 48.64 陽-宗安-宇都宮-佐藤 安岐中
4 49.20 原田-糸田-髙瀬-山口 三隈中
5 49.25 岡﨑-富川-佐藤-塩出 挾間中
6 49.74 高野-川野-堀-丹生 坂ノ市中
7 50.07 小塩-平松-玉井-山本 中部中
DQ 上杉-甲斐-前原-山越 大東中

男子共通 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 q 塩澤-岩尾-木村-友岡 山香中
2 46.74 平田-内田-冨髙-吉田 上野ヶ丘中
3 46.87 小関-宇都宮-植原-代 青山中
4 48.02 上野-荒巻-渡邉-中野 緑ヶ丘中
5 48.21 加木-佐藤-宿利-須藤 緑陽中
6 48.80 石本-吉田-植本-内田 都野中
7 49.96 筒井-湊-中村-井手 駅川中
8 52.32 一尾-井上-大土-細見 挾間中

2組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 q 狹間-森光-瀧-冨永 昭和中
2 46.12 q 吉岩-阿部-島末-筒井 日出中
3 46.54 q 川野-小手川-可畑-吉野 坂ノ市中
4 47.32 中村-宮本-白根-野村 城北中
5 47.46 松井-安部-上坂-河田 山の手中
6 48.66 山木-大塚-山木-下川 西中
7 50.39 河津-近藤-坂田-吉野 大山中
8 52.23 大塚-大瀧-稲積-安藤 高田中

3組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 q 今宮-神﨑-吉田-田﨑 城南中
2 45.64 q 中橋-園部-奈須-成瀬 大在中
3 46.32 q 阿部-中島-三原-小野 蒲江翔南中
4 46.69 q 大塚-梅山-杉森-河津 東部中
5 47.32 河野-前田-峰-室 安岐中
6 49.52 黒木-中嶋-狭間-三木 第一中
7 49.71 宮川-岩男-中荘-二日一 安心院中
DQ 伊藤-伊藤-赤嶺-山崎 三重中

男子共通 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 狹間-森光-瀧-冨永 昭和中
2 45.42 今宮-神﨑-吉田-田﨑 城南中
3 45.44 中橋-園部-河越-成瀬 大在中
4 45.80 塩澤-岩尾-木村-友岡 山香中
5 46.59 阿部-中島-三原-小野 蒲江翔南中
6 46.82 川野-小手川-可畑-吉野 坂ノ市中
7 47.09 大塚-梅山-杉森-河津 東部中
8 57.10 吉岩-阿部-島末-筒井 日出中

男子共通 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 工藤 太陽(3) 北部中
2 1.75 森 天克(3) 滝尾中
3 1.70 木村 孝太朗(3) 山香中
4 1.65 増永 晃弘(3) 佐伯城南中
5 1.55 髙橋 風我(3) 西中
6 1.55 井手 真渚人(3) 駅川中
7 1.50 黒田 光貴(2) 鶴見台中
7 1.50 神 智涼(2) 鶴見台中
7 1.50 小西 浩正(2) 緑陽中
7 1.50 中津留 渉也(2) 稙田中
11 1.50 小股 功揮(2) 安岐中
12 1.50 疋田 和正(3) 坂ノ市中
12 1.50 坂田 拓馬(3) 大山中
14 1.50 熊埜御堂 璃緒(3) 北部中
15 1.50 後藤 大岳(2) 三重中
16 1.45 佐藤 主理(3) 緑陽中
17 1.45 木川 拓夢(3) 津江中
18 1.45 川野 晟輝(1) 坂ノ市中
19 1.45 田崎 隆弥(3) 清川中
20 1.40 中島 凛久(2) 西部中
20 1.40 松尾 遥河(3) 三隈中
20 1.40 朝井 誉(3) 三隈中
20 1.40 俵 颯悟(1) 佐伯城南中
20 1.40 西園 悠太(3) 宇佐中
20 1.40 松成 舜(3) 香々地中
20 1.40 後藤 一真(2) 北部中
NM 酒井 響生(1) 山香中
NM 清原 荘一朗(3) 武蔵中

男子共通 棒高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 神﨑 吏一(3) 滝尾中
2 2.40 冨髙 翔(3) 蒲江翔南中
3 2.30 阿部 響(3) 蒲江翔南中

男子共通 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 6.43 +0.5 笠村 歩(3) 彦陽中
2 6.28 +0.0 佐藤 快(3) 北部中
3 6.04 +0.2 吉野 朋紀(3) 坂ノ市中
4 5.85 +0.8 末松 宙大(3) 城東中
5 5.70 -0.2 山内 隆之助(3) 佐伯城南中
6 5.65 -0.3 小手川 智紀(2) 坂ノ市中
7 5.59 -0.4 堤 奏大(3) 八幡中
8 5.46 +1.3 小関 晃太郎(3) 青山中
9 5.45 -1.5 河野 斗眞(3) 城東中
10 5.45 +0.9 石堂 瑞稀(3) 山香中
11 5.37 -0.7 松山 光翔(2) 佐伯城南中
12 5.32 -1.2 岩津 昇吾(3) 稙田中
13 5.31 +0.4 藤原 爽羽汰(3) 大在中
14 5.30 -1.1 小幡 士朗(3) 明野中
15 5.26 -0.1 山本 麗(2) 大明中
16 5.21 +0.3 清國 悠生(3) 城南中
17 5.18 +0.3 荒巻 太陽(3) 緑ヶ丘中
18 5.10 +0.0 相良 海都(3) 北部中
18 5.10 +0.8 柴田 統惟(3) 鶴谷中
20 5.07 +0.1 三浦 誠也(3) 宇佐中
21 5.03 +0.6 渡邊 優斗(3) 久住中
22 5.02 -0.4 衞藤 竜太郎(3) 清川中
23 5.01 +0.0 甲斐 天翔(2) 森中
24 5.00 +1.3 小野 輝(3) 院内中
24 5.00 +0.1 堂本 愛琉(3) 城北中
NM 松原 広大(2) 姫島中
NM 友成 隼翔(3) 真玉中
NM 佐藤 広昭(2) 杵築中
NM 川上 流生(3) 西部中
NM 倉田 圭(2) 緑ヶ丘中
NM 川野 謙吾(2) 中津中
NM 江藤 新(3) 三隈中
NM 白石 涼真(2) 日出中
NM 池田 楽島(3) 北部中
NM 杉山 大介(3) 城北中
NM 梶原 健太朗(2) 第二中
NM 安部 翔永(3) 香々地中
NM 高山 太陽(2) 緒方中
NM 岩尾 尚樹(3) 日出中
NM 河津 早人(3) 津江中
NM 安藤 拓志(2) 北中
DNS 樋口 魁真(2) 第一中
DNS 児玉 真心(2) 西中
DNS 岡﨑 健心(2) 挾間中

男子共通 三段跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 -0.5 吉野 朋紀(3) 坂ノ市中
2 12.18 +1.0 小関 晃太郎(3) 青山中
3 11.49 -0.4 柴田 統惟(3) 鶴谷中
4 11.39 +1.3 増永 晃弘(3) 佐伯城南中
5 11.25 +1.4 宿利 理人(3) 八幡中
6 11.21 +0.7 秋月 海翔(3) 西部中
7 11.17 +0.7 塩月 要太朗(3) 挾間中
8 11.13 +0.4 杉山 大介(3) 城北中
9 11.03 +0.2 櫟浦 旭貴(3) 直入中
10 10.92 +0.0 森 将貴(3) 朝地中
11 10.82 +0.0 日隈 太陽(2) 玖珠中
12 10.80 +0.4 小出 文太(2) 城東中
13 10.60 +0.4 佐藤 颯馬(3) 安岐中
14 10.56 +0.8 石堂 瑞稀(3) 山香中
15 10.49 +1.6 足立 珠凛(2) 滝尾中
16 10.41 +0.3 吉田 力輝(2) 高田中
17 10.41 +0.0 渡辺 飛優雅(3) 西部中
18 10.30 +0.0 山中 和哉(3) 武蔵中
19 10.20 -0.3 吉田 泰乃亮(3) 坂ノ市中
20 10.08 +0.3 三浦 誠也(3) 宇佐中
NM 阿南 匠悟(2) 城東中
NM 藤井 裕大(3) 宇佐中
NM 平川 諒(2) 佐伯城南中
DNS 井上 航(1) 滝尾中
DNS 齋高 健志(3) 挾間中
DNS 工藤 太陽(3) 北部中

男子共通 砲丸投 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 安部 駿亮(3) 坂ノ市中
2 10.49 q 西 勇人(3) 王子中
3 10.27 q 坂元 寛大(3) 鶴見台中
4 10.24 q 後藤 滉太(3) 北部中
5 9.96 q 吉田 優大(3) 上野ヶ丘中
6 9.87 q 猪原 皇海(3) 賀来中
7 9.80 q 中島 光星(3) 蒲江翔南中
8 9.61 q 青木 冬威(3) 佐伯城南中
9 9.28 q 北里 郁樹(2) 上野ヶ丘中
10 9.23 q 白根 大暉(3) 城北中
11 9.14 q 川野 竜輝(3) 坂ノ市中
12 9.02 q 東 隼大(3) 東中
13 8.98 深田 海聖(3) 清川中
14 8.98 有永 望叶(2) 緑陽中
15 8.79 三浦 大典(3) 清川中
16 8.69 塩月 尋之(3) 蒲江翔南中
17 8.63 羽田野 心之介(3) 滝尾中
18 8.56 河津 絢人(3) 津江中
19 8.37 岡上 蒼士(3) 緑ヶ丘中
20 8.24 内尾 千剣(3) 稙田中
21 8.20 井上 康大(2) 挾間中
22 8.12 大法 颯真(2) 今津中
23 8.10 山口 開土(3) 国見中
24 7.92 河野 寛太(3) 森中
25 7.91 森山 尚(3) 東部中
26 7.86 池田 紳之祐(2) 東雲中
27 7.84 斉藤 健祐(3) 西中
28 7.77 山口 凌史(3) 日出中
29 7.68 渡邉 莉来(2) 西部中
30 7.65 井上 海晴(3) 東部中
31 7.51 三河原 アレックス(3) 五馬中
NM 川野 磨矢(1) 山香中
NM 田中 圭翔(2) 日出中
NM 石本 史弥(3) 都野中
NM 小崎 夢生(3) 宇佐中
NM 阿久根 未綺翔(2) 竹田南部中
NM 本多 光矢(3) 北部中
NM 深谷 朱里(3) 北部中
NM 山添 人生(2) 第二中
NM 武生 慎太郎(3) 青山中
NM 山下 翔(2) 青山中
DNS 佐藤 竜心(3) 第二中

男子共通 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 13.34 安部 駿亮(3) 坂ノ市中
2 10.73 後藤 滉太(3) 北部中
3 10.67 西 勇人(3) 王子中
4 10.54 中島 光星(3) 蒲江翔南中
5 10.45 吉田 優大(3) 上野ヶ丘中
6 9.72 白根 大暉(3) 城北中
7 9.64 猪原 皇海(3) 賀来中
8 9.45 坂元 寛大(3) 鶴見台中
9 9.34 青木 冬威(3) 佐伯城南中
10 9.30 川野 竜輝(3) 坂ノ市中
11 9.01 東 隼大(3) 東中
12 8.58 北里 郁樹(2) 上野ヶ丘中

2017 大分県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 佐伯 典香(1) 佐伯南中
2 13.90 q 尾渡 優嘉(1) 坂ノ市中
3 14.27 猪俣 彩夏(1) 杵築中
4 14.78 阿南 玲美(1) 三重中
5 14.86 藤丸 鈴(1) 第二中
6 15.16 渡邊 葵叶(1) 竹田南部中
7 15.21 梶原 七星(1) 前津江中
8 16.56 山口 凜(1) 日出中

2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 久松 美優(1) 青山中
2 14.32 佐藤 愛莉(1) 武蔵中
3 14.36 宮村 柚凜(1) 西中
4 14.47 安部 帆花(1) 佐伯城南中
5 14.53 麻生 理紗(1) 大在中
6 14.54 礒﨑 真由(1) 大分西中
7 14.90 松原 しゅり(1) 香々地中
8 15.00 阿南 奈歩(1) 緑ヶ丘中

3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 河野 美怜(1) 朝日中
2 13.56 q 若林 幸果(1) 佐伯城南中
3 13.95 q 中村 さき(1) 北中
4 14.32 後藤 美結(1) 上野ヶ丘中
5 14.36 村瀬 今日子(1) 安岐中
6 14.46 國廣 汐音(1) 青山中
7 14.81 安長 凛(1) 香々地中
8 15.12 江田 琳(1) 三隈中

4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 宮岡 悠子(1) 明野中
2 13.52 q 疋田 絵凱(1) 佐伯南中
3 14.31 橋本 菜穂(1) 宇佐中
4 14.32 田形 汐里(1) 岩田中
5 14.60 河野 千尋(1) 北山田中
6 14.91 岡田 桃(1) 三光中
7 15.26 深田 日菜(1) 三重中
8 15.78 田邉 華温(1) 西部中

5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 林田 莉子(1) 大東中
2 14.38 堤 巴菜(1) 大明中
3 14.40 越智 すずな(1) 日出中
4 14.51 寺村 花笑(1) 三隈中
5 14.85 中山 心晴(1) 北部中
6 14.86 髙橋 日和(1) 挾間中
DQ 平山 ひなの(1) 第一中
DNS 田坂 美樹(1) 中津中

6組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 伊藤 夏鈴(1) 鶴崎中
2 14.38 宿利 美咲(1) 八幡中
3 14.61 坂口 愉来(1) 北部中
4 14.74 佐藤 凜(1) 北部中
5 14.79 首藤 優花(1) 挾間中
6 15.24 岩尾 優香(1) 山香中
7 15.48 玉浦 柚花(1) 中津中
8 15.88 大川 陽向(1) 城北中

女子1年 100m 決勝

1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 佐伯 典香(1) 佐伯南中
2 13.34 宮岡 悠子(1) 明野中
3 13.42 久松 美優(1) 青山中
4 13.45 河野 美怜(1) 朝日中
5 13.66 疋田 絵凱(1) 佐伯南中
6 13.67 若林 幸果(1) 佐伯城南中
7 13.78 尾渡 優嘉(1) 坂ノ市中
8 14.15 中村 さき(1) 北中

女子2年 100m 予選

1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 戸澤 琉華(2) 挾間中
2 13.32 q 杉本 晴(2) 滝尾中
3 13.56 若林 人生(2) 明野中
4 13.89 河野 朱里(2) 山香中
5 14.59 増村 京珠(2) 佐伯城南中
6 15.06 吉光 由希(2) 緑陽中
7 15.20 垣添 愛梨(2) 宇佐中
8 15.33 堤 匡加(2) 香々地中

2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 内田 万裕(2) 上野ヶ丘中
2 13.18 q 泥谷 歩香(2) 佐伯南中
3 13.57 永路 唯奈(2) 中部中
4 13.84 後藤 千尋(2) 稙田中
5 14.45 原田 美花(2) 都野中
6 14.88 後藤 茉椰(2) 国東中
7 14.93 木村 杏樹(2) 西部中
8 15.04 田部 ひかり(2) 三重中

3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 一原 彩花(2) 明野中
2 13.33 q 桒野 葵(2) 城東中
3 13.39 q 永野 蒼葉(2) 挾間中
4 14.07 柴田 愛望(2) 北部中
5 14.52 幡手 希乃香(2) 中津中
6 15.00 吉良 奈音(2) 第二中
7 15.01 上田 舞音(2) 安岐中
8 17.54 村上 紗智(2) 日出中

4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 吉賀 文音(2) 北中
2 13.81 西郷 天(2) 西中
3 13.98 冨永 理沙(2) 朝日中
4 14.06 瀬田 咲綺(2) 鶴見台中
5 14.41 佐藤 茉吏(2) 三隈中
6 15.18 伊藤 百乃(2) 三重中
7 15.48 城 明日香(2) 日出中
8 15.49 五十川 果子(2) 第二中

5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 長尾 みな(2) 玖珠中
2 13.87 村上 凪(2) 大東中
3 13.98 パビロニス 江み里(2) 西部中
4 14.37 市原 愛香(2) 昭和中
5 14.75 山村 奈柚穂(2) 緑ヶ丘中
6 15.00 小山 美優(2) 東部中
7 15.63 岩久 美優(2) 緑ヶ丘中
DNS 大塚 莉奈(2) 高田中

6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 吉野 結衣(2) 上野ヶ丘中
2 13.63 大岡 百寧(2) 鶴谷中
3 14.04 平川 こよみ(2) 東渓中
4 14.25 深田 ほのか(2) 三隈中
5 14.35 大河内 杜華(2) 山香中
6 14.61 萩原 優妃(2) 中津中
7 15.03 垣添 心海(2) 北部中

女子2年 100m 決勝

1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 戸澤 琉華(2) 挾間中
2 13.15 内田 万裕(2) 上野ヶ丘中
3 13.21 一原 彩花(2) 明野中
4 13.23 泥谷 歩香(2) 佐伯南中
5 13.24 桒野 葵(2) 城東中
6 13.26 杉本 晴(2) 滝尾中
7 13.28 永野 蒼葉(2) 挾間中
8 13.29 吉賀 文音(2) 北中

女子3年 100m 予選

1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 河野 愛莉(3) 明野中
2 13.14 q 川野 舞(3) 山香中
3 13.15 q 村上 果凜(3) 青山中
4 13.43 古賀 未怜(3) 稙田南中
5 13.62 鶴田 明香里(3) 大東中
6 14.22 中田 もも(3) 緑ヶ丘中
7 14.65 神田 友夢(3) 第二中
8 14.68 今津 舞子(3) 東部中

2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 神徳 美咲(3) 南大分中
2 13.11 q 土矢 未悠(3) 鶴谷中
3 13.49 髙橋 日笑(3) 挾間中
4 13.90 陶山 紘奈(3) 北中
5 14.08 坂本 穂乃佳(3) 中津中
6 14.82 真砂 瑠華(3) 杵築中
7 14.91 濱田 梨沙(3) 森中
DNS 楢迫 美月(3) 日出中

3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 竹島 佳子(3) 稙田南中
2 13.35 幾田 美玲(3) 東中
3 13.36 丸山 さくら(3) 高田中
4 14.03 安部 未紗希(3) 佐伯南中
5 14.30 木下 結愛(3) 緑ヶ丘中
6 14.36 小田 栞璃(3) 国東中
7 14.38 佐藤 はるな(3) 竹田南部中
8 14.65 上ノ段 文花(3) 中津中

4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 新名 陽花(3) 稙田東中
2 12.80 q 麻生 春香(3) 挾間中
3 13.23 疋田 舞(3) 佐伯城南中
4 14.09 藤原 茉央(3) 三重中
5 14.48 土谷 琴美(3) 高田中
6 14.67 岐部 未来(3) 玖珠中
7 14.68 安達 涼乃(3) 竹田南部中
DNS 國廣 南海(3) 朝日中

5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 後藤 彩来(3) 稙田西中
2 13.82 時枝 那歩(3) 西部中
3 13.96 秦 千晶(3) 北部中
4 14.06 平山 和佳(3) 三重中
5 14.29 奥切 友香(3) 日出中
6 14.45 岡 光璃(3) 安心院中
7 14.87 松下 夕華(3) 第一中
DNS 佐藤 美結(3) 東部中

6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 武内 悠華(3) 王子中
2 13.77 宮内 緋与(3) 国東中
3 13.89 橘 麻季(3) 朝日中
4 13.95 後藤 涼花(3) 西部中
5 13.96 梶川 七海(3) 佐伯南中
6 14.04 通正 こころ(3) 宇佐中
7 14.54 髙橋 萌々(3) 東有田中
8 14.68 久保 柚世(3) 北部中

女子3年 100m 決勝

1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 河野 愛莉(3) 明野中
2 12.70 神徳 美咲(3) 南大分中
3 12.84 新名 陽花(3) 稙田東中
4 13.01 麻生 春香(3) 挾間中
5 13.14 村上 果凜(3) 青山中
6 13.14 竹島 佳子(3) 稙田南中
7 13.15 土矢 未悠(3) 鶴谷中
8 13.17 川野 舞(3) 山香中

女子共通 200m 予選

1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 q 神徳 美咲(3) 南大分中
2 26.76 q 戸澤 琉華(2) 挾間中
3 27.51 一原 彩花(2) 明野中
4 29.39 平山 和佳(3) 三重中
5 30.05 小田 栞璃(3) 国東中
6 30.40 安部 成美(3) 朝日中
7 30.57 髙橋 萌々(3) 東有田中
DNS 西郷 天(2) 西中

2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 q 佐伯 典香(1) 佐伯南中
2 27.23 q 内田 万裕(2) 上野ヶ丘中
3 28.16 川﨑 春莉(3) 大分中
4 28.40 吉賀 文音(2) 北中
5 29.84 藤原 茉央(3) 三重中
6 29.84 長尾 みな(2) 玖珠中
7 30.54 土谷 琴美(3) 高田中
8 32.98 田島 明日翔(3) 第一中

3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 河野 愛莉(3) 明野中
2 27.57 疋田 舞(3) 佐伯城南中
3 28.42 隅 暖空(3) 鶴崎中
4 29.82 秦 千晶(3) 北部中
5 29.84 安部 未紗希(3) 佐伯南中
6 29.95 大河内 杜華(2) 山香中
7 30.75 若山 七海(3) 中津中
8 32.02 中津留 璃子(3) 第二中

4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 q 川野 舞(3) 山香中
2 27.12 q 山本 侑歩(3) 稙田南中
3 27.22 q 麻生 春香(3) 挾間中
4 27.80 桒野 葵(2) 城東中
5 30.04 岡 光璃(3) 安心院中
6 30.83 安東 爽和(3) 緑ヶ丘中
7 32.42 河津 玲亜(3) 大山中
DNS 増村 京珠(2) 佐伯城南中

5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 丸山 さくら(3) 高田中
2 28.56 柴田 愛望(2) 北部中
3 29.10 パビロニス 江み里(2) 西部中
4 29.41 坂元 桜子(2) 都野中
5 29.59 片山 奈瑠(3) 日出中
6 29.68 阿志谷 咲希(3) 緑ヶ丘中
7 30.05 井上 羽留香(3) 東部中
8 30.10 岐部 未来(3) 玖珠中

6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 宮内 緋与(3) 国東中
2 28.32 河野 美怜(1) 朝日中
3 28.70 時枝 那歩(3) 西部中
4 29.27 坂本 穂乃佳(3) 中津中
5 29.52 奥切 友香(3) 日出中
6 30.34 後藤 希帆(3) 緑ヶ丘中
7 30.49 佐藤 凜(1) 北部中
DNS 佐藤 美結(3) 東部中

女子共通 200m 決勝

1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 佐伯 典香(1) 佐伯南中
2 25.99 神徳 美咲(3) 南大分中
3 26.62 河野 愛莉(3) 明野中
4 26.66 川野 舞(3) 山香中
5 26.78 戸澤 琉華(2) 挾間中
6 27.14 内田 万裕(2) 上野ヶ丘中
7 27.54 山本 侑歩(3) 稙田南中
8 28.07 麻生 春香(3) 挾間中

女子1年 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.12 Q 宮川 紗耶(1) 滝尾中
2 2:26.44 Q 山本 結子(1) 緑ヶ丘中
3 2:34.50 q 石井 哉也子(1) 森中
4 2:37.67 穴井 希実(1) 大在中
5 2:37.85 村上 香奈(1) 北部中
6 2:39.16 有田 未菜美(1) 東中津中
7 2:39.18 松岡 心結(1) 竹田中
8 2:40.67 岩尾 優香(1) 山香中
9 2:43.11 藤田 理沙(1) 三重中
10 2:48.57 小田 陽菜(1) 北部中
11 2:49.87 馬場 蘭(1) 挾間中
12 2:53.20 津島 梨々子(1) 長洲中
13 2:57.82 岩本 祈里(1) 大野中
14 3:01.64 肥川 美里(1) 鶴谷中
15 3:05.27 安部 瞳(1) 安心院中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.78 Q 松本 明莉(1) 稙田南中
2 2:29.17 Q 帆足 茉優(1) 玖珠中
3 2:29.50 q 吉本 思帆(1) 滝尾中
4 2:34.57 阿南 奈歩(1) 緑ヶ丘中
5 2:37.89 山根 晴(1) 鶴崎中
6 2:38.93 寺下 莉穂(1) 武蔵中
7 2:39.23 栗 陽奈代(1) 高田中
8 2:42.78 村本 唯花(1) 北中
9 2:44.06 藤田 璃音(1) 佐伯南中
10 2:45.17 安東 水姫(1) 緑ヶ丘中
11 2:47.61 宇都宮 光希(1) 安岐中
12 2:49.74 光武 道江(1) 山香中
13 2:55.99 後藤 琉那(1) 東部中
14 3:07.17 幾田 瑞希(1) 第二中
15 3:08.06 小薗 恵巳(1) 日出中
DNS 橋本 菜穂(1) 宇佐中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.53 Q 蛯原 来美(1) 佐伯南中
2 2:30.71 Q 清水 愛結(1) 高田中
3 2:34.68 利光 響(1) 鶴見台中
4 2:40.94 長谷部 彩音(1) 大東中
5 2:41.67 宮崎 沙也加(1) 北部中
6 2:42.52 木村 日彩(1) 明野中
7 2:43.67 加嶋 利衣(1) 上野ヶ丘中
8 2:44.55 唐木 凜々子(1) 西中
9 2:45.62 岡田 桃(1) 三光中
10 2:47.55 堤 巴菜(1) 大明中
11 2:48.50 後藤 舞衣(1) 挾間中
12 2:58.22 髙松 絆(1) 長洲中
13 3:09.42 宇戸田 眞鈴(1) 蒲江翔南中
14 3:11.07 平山 ひなの(1) 第一中
DNF 阿南 佳奈(1) 朝日中
DNS 久松 美優(1) 青山中

女子1年 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.01 NGR 松本 明莉(1) 稙田南中
2 2:21.62 NGR 宮川 紗耶(1) 滝尾中
3 2:24.37 清水 愛結(1) 高田中
4 2:26.24 山本 結子(1) 緑ヶ丘中
5 2:28.22 蛯原 来美(1) 佐伯南中
6 2:29.95 帆足 茉優(1) 玖珠中
7 2:36.34 石井 哉也子(1) 森中
8 2:37.35 吉本 思帆(1) 滝尾中

女子2年 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.01 Q NGR 藤井 さくら(2) 鶴谷中
2 2:28.38 Q 板井 愛菜(2) 坂ノ市中
3 2:31.99 阿部 紗也(2) 高田中
4 2:34.76 中上 和奏(2) 滝尾中
5 2:35.08 佐保 寿珠(2) 昭和中
6 2:36.33 熊田 衣馬(2) 直入中
7 2:36.60 田中 結(2) 西中
8 2:37.82 比永 真衣(2) 大在中
9 2:39.52 永松 春香(2) 中津中
10 2:41.60 亀井 華凛(2) 長洲中
11 2:45.36 塚本 そよ(2) 宗近中
12 2:46.25 松本 千宙(2) 西部中
13 2:52.84 横尾 ほのか(2) 朝日中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.62 Q 匹田 雛凪(2) 明野中
2 2:25.76 Q 小松 愛華(2) 大東中
3 2:27.28 q 金上 未羽(2) 鶴谷中
4 2:28.22 大井 茉莉(2) 城北中
5 2:29.48 泥谷 美来(2) 坂ノ市中
6 2:35.92 三重野 琳子(2) 山の手中
7 2:36.02 丸尾 茜(2) 宇佐中
8 2:36.22 大塚 玲奈(2) 中部中
9 2:38.85 中野 真希(2) 国東中
10 2:39.02 三浦 実莉(2) 三重中
11 2:44.38 都甲 奈央(2) 山香中
12 2:45.28 上田 舞音(2) 安岐中
13 2:48.88 乙津 冬華(2) 緑陽中
14 2:52.15 川浪 実歩(2) 北部中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.56 Q 日高 碧唯(2) 高田中
2 2:25.65 Q 奥西 つばさ(2) 緑ヶ丘中
3 2:26.16 q 浅倉 愛(2) 久住中
4 2:30.22 姫野 咲希(2) 大東中
5 2:31.75 植村 梨乃(2) 滝尾中
6 2:35.64 松村 和心(2) 北中
7 2:36.43 森 裕菜(2) 玖珠中
8 2:38.26 三村 望愛(2) 昭和中
9 2:39.10 永松 美咲(2) 中津中
10 2:39.83 瀬田 咲綺(2) 鶴見台中
11 2:45.41 別府 李郁(2) 三重中
12 2:52.37 小山 美七海(2) 東部中
13 2:52.77 萱嶌 咲耶(2) 宇佐中
14 2:52.85 坂本 香帆(2) 三隈中

女子2年 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.80 NGR 藤井 さくら(2) 鶴谷中
2 2:23.16 匹田 雛凪(2) 明野中
3 2:23.66 奥西 つばさ(2) 緑ヶ丘中
4 2:25.50 小松 愛華(2) 大東中
5 2:26.38 日高 碧唯(2) 高田中
6 2:26.45 板井 愛菜(2) 坂ノ市中
7 2:27.01 浅倉 愛(2) 久住中
8 2:27.99 金上 未羽(2) 鶴谷中

女子3年 800m 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.84 Q 江藤 咲(3) 挾間中
2 2:21.64 Q 平松 彩華(3) 大東中
3 2:26.61 q 平野 よう(3) 滝尾中
4 2:29.30 福永 美柊(3) 東中津中
5 2:33.15 山田 朱莉(3) 鶴谷中
6 2:35.77 黑土 千咲(3) 城北中
7 2:36.98 馬場 七海(3) 直入中
8 2:38.44 有田 幸(3) 千歳中
9 2:40.43 谷崎 友梨(3) 西部中
10 2:50.15 藤垣 帆乃花(3) 高田中
11 2:50.97 穴井 菜生(3) 玖珠中
12 2:51.82 染矢 さくら(3) 佐伯南中
13 2:52.63 木原 芙美香(3) 蒲江翔南中
14 2:55.38 中島 杏里(3) 第二中

2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.51 Q 齊藤 結(3) 山香中
2 2:27.03 Q 常廣 美羽(3) 高田中
3 2:28.05 筒井 夢香(3) 大東中
4 2:28.58 藤原 奈央(3) 杵築中
5 2:31.51 足立 愛香(3) 城東中
6 2:32.09 山田 笑子(3) 鶴谷中
7 2:32.90 迫 香凜(3) 滝尾中
8 2:40.57 梶谷 七海(3) 西部中
9 2:40.63 三浦 茉奈(3) 朝日中
10 2:51.85 末廣 愛佳(3) 北部中
11 2:52.64 林 美羽(3) 緑陽中
12 2:53.27 木下 真瞳(3) 日出中
13 3:05.17 堤 歌乃(3) 大明中
14 3:05.63 濱田 こまき(3) 東部中

3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.96 Q 板井 加奈(3) 坂ノ市中
2 2:24.97 Q 住本 優奈(3) 賀来中
3 2:27.47 q 廣崎 朱音(3) 朝日中
4 2:29.35 西村 澪(3) 吉野中
5 2:31.42 藤澤 綾乃(3) 北中
6 2:32.32 神志那 愛加(3) 三重中
7 2:36.46 矢野 倫子(3) 日出中
8 2:37.02 元永 さや(3) 東中津中
9 2:38.37 東 里桜(3) 安岐中
10 2:43.59 賀籠六 伶奈(3) 久住中
11 2:45.04 後藤 茉依(3) 野津中
12 2:46.42 岩﨑 遥(3) 国東中
13 2:50.87 安部 茜(3) 安心院中
14 3:04.05 宮下 杏月(3) 第二中

女子3年 800m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.67 江藤 咲(3) 挾間中
2 2:21.16 板井 加奈(3) 坂ノ市中
3 2:21.21 常廣 美羽(3) 高田中
4 2:22.09 齊藤 結(3) 山香中
5 2:24.93 住本 優奈(3) 賀来中
6 2:25.11 平松 彩華(3) 大東中
7 2:29.86 廣崎 朱音(3) 朝日中
DNS 平野 よう(3) 滝尾中

女子共通 1500m 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.61 利光 響(1) 鶴見台中
2 5:22.34 松本 万智子(3) 三重中
3 5:26.74 大塚 純(1) 三隈中
4 5:27.53 松葉 美優(2) 北山田中
5 5:29.20 谷崎 友梨(3) 西部中
6 5:29.87 東 里桜(3) 安岐中
7 5:34.74 中嶋 萌(1) 三隈中
8 5:44.02 後藤 茉依(3) 野津中
9 5:54.71 穴井 柚葉(3) 東部中
10 6:01.94 井上 和奏(2) 北部中
11 6:07.49 木村 彩那(3) 西部中
12 6:11.40 染矢 さくら(3) 佐伯南中
DNS 小坪 花楓(3) 日出中
DNS 宮下 杏月(3) 第二中
DNS 中島 杏里(3) 第二中

2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.78 藤原 奈央(3) 杵築中
2 5:05.66 帆足 茉優(1) 玖珠中
3 5:06.13 大井 茉莉(2) 城北中
4 5:08.96 神﨑 詩月(2) 鶴谷中
5 5:16.76 藤澤 綾乃(3) 北中
6 5:17.32 永松 美咲(2) 中津中
7 5:18.07 丸尾 茜(2) 宇佐中
8 5:18.76 西村 澪(3) 吉野中
9 5:19.07 大塚 玲奈(2) 中部中
10 5:19.54 馬場 七海(3) 直入中
11 5:20.68 神志那 愛加(3) 三重中
12 5:27.83 三重野 琳子(2) 山の手中
13 5:29.19 廣崎 朱音(3) 朝日中
14 5:42.69 萱嶌 咲耶(2) 宇佐中
15 6:11.12 上尾 未羽(3) 日出中

3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.11 松本 明莉(1) 稙田南中
2 4:45.35 藤井 さくら(2) 鶴谷中
3 4:50.08 齊藤 結(3) 山香中
4 4:51.99 常廣 美羽(3) 高田中
5 4:52.83 奥西 つばさ(2) 緑ヶ丘中
6 4:52.99 江藤 咲(3) 挾間中
7 4:53.44 平松 彩華(3) 大東中
8 4:54.41 板井 加奈(3) 坂ノ市中
9 4:57.26 小松 愛華(2) 大東中
10 5:02.97 浅倉 愛(2) 久住中
11 5:06.28 板井 愛菜(2) 坂ノ市中
12 5:07.17 匹田 雛凪(2) 明野中
13 5:07.93 日高 碧唯(2) 高田中
14 5:08.16 蛯原 来美(1) 佐伯南中
15 5:09.40 平野 よう(3) 滝尾中
16 5:13.63 福永 美柊(3) 東中津中

女子低学年 80mH 予選

1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 伊藤 夏鈴(1) 鶴崎中
2 14.68 古木 羽純(1) 大在中
3 15.25 萩原 優妃(2) 中津中
4 15.51 若杉 未来(2) 都野中
5 16.03 上杉 沙弥(1) 彦陽中
6 16.16 村本 唯花(1) 北中
7 20.10 村上 紗智(2) 日出中
DNS 安部 日菜(1) 青山中

2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 永野 蒼葉(2) 挾間中
2 14.15 q 木下 智香子(2) 鶴谷中
3 14.16 q 首藤 華綸(2) 滝尾中
4 14.38 堀田 七彩(1) 彦陽中
5 14.43 中村 さくら(2) 北中
6 14.75 芝原 真由(2) 八幡中
7 17.60 五十川 果子(2) 第二中
DQ 阿南 渚海(1) 清川中

3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 若林 人生(2) 明野中
2 13.40 q 永路 唯奈(2) 中部中
3 13.87 q 河野 友(1) 挾間中
4 14.25 篠田 未来(2) 稙田中
5 14.79 一木 花音(2) 鶴見台中
6 15.52 恒松 乃愛(1) 玖珠中
7 18.11 縄田 光(2) 清川中

4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 岩田 杏梨(2) 坂ノ市中
2 13.90 q 山田 文香(2) 青山中
3 14.23 田中 陽菜(2) 稙田南中
4 14.29 田村 綾香(2) 城南中
5 15.01 後藤 千明(2) 緑ヶ丘中
6 15.20 山内 麻瑚(1) 佐伯城南中
7 20.41 幾田 瑞希(1) 第二中

女子低学年 80mH 決勝

1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 若林 人生(2) 明野中
2 12.82 永野 蒼葉(2) 挾間中
3 13.34 永路 唯奈(2) 中部中
4 13.50 岩田 杏梨(2) 坂ノ市中
5 14.01 山田 文香(2) 青山中
6 14.06 河野 友(1) 挾間中
7 14.36 首藤 華綸(2) 滝尾中
8 14.74 木下 智香子(2) 鶴谷中

女子共通 100mH 予選

1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 q 髙橋 日笑(3) 挾間中
2 16.39 q 森田 沙耶(3) 明野中
3 16.68 q 荒川 茉優(3) 坂ノ市中
4 18.32 若狭 心音(2) 西中
5 18.35 西森 潮音(3) 滝尾中
6 19.95 平嶋 美琴(3) 朝日中
7 20.27 古園 ちせ(2) 城東中
8 20.32 髙田 礼美(3) 森中
9 21.41 日高 明唯(2) 彦陽中

2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 q 牧野 菜沙(3) 城東中
2 16.30 q 泥谷 歩香(2) 佐伯南中
3 16.76 q 後藤 涼花(3) 西部中
4 17.96 土矢 未悠(3) 鶴谷中
5 18.32 阿南 彩香(3) 日出中
6 18.85 横山 里咲(3) 上野ヶ丘中
7 19.48 手嶋 麻子(3) 青山中
8 20.05 菊川 紗愛(3) 緑ヶ丘中
DNS 田島 明日翔(3) 第一中

3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 高畑 歩美(3) 稙田南中
2 15.60 q 幾田 美玲(3) 東中
3 16.86 神鳥 琴海(3) 青山中
4 16.96 猪原 里菜(3) 稙田中
5 18.91 渡辺 朋佳(3) 鶴見台中
6 19.50 工藤 理紗(3) 宗近中
7 20.65 菊池 桃子(3) 緑ヶ丘中
8 24.43 河野 芽依(2) 彦陽中

女子共通 100mH 決勝

1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 高畑 歩美(3) 稙田南中
2 15.67 幾田 美玲(3) 東中
3 15.69 髙橋 日笑(3) 挾間中
4 15.84 泥谷 歩香(2) 佐伯南中
5 16.09 牧野 菜沙(3) 城東中
6 16.18 森田 沙耶(3) 明野中
7 16.50 後藤 涼花(3) 西部中
8 16.73 荒川 茉優(3) 坂ノ市中

女子低学年 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 q 渡邊-佐伯-疋田-泥谷 佐伯南中
2 54.43 q 伊藤-林田-江川-村上 大東中
3 57.92 濱田-小田-宮崎-山口 北部中
4 58.86 岩久-山本-安東-奥西 緑ヶ丘中
5 59.30 松本-田邉-永露-木村 西部中
6 59.97 宗-松下-平山-新納 第一中
DQ 山村-阿南-後藤-後藤 緑ヶ丘中
DNS 西中

2組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 q 山田-久松-安部-西村 青山中
2 55.26 q 吉田-田口-木村-髙木 明野中
3 55.74 q 津田-麻生-佐藤-指原 大在中
4 56.30 q 用正-井上-高橋-萩野 浜脇中
5 56.89 田川-倉田-平本-後藤 国東中
6 57.86 萩原-田坂-玉浦-門本 中津中
7 58.42 田部-阿南-深田-伊藤 三重中
8 1:01.36 村上-東-越智-城 日出中

3組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 q 仲矢-若林-安部-増村 佐伯城南中
2 54.98 q 橋爪-尾渡-可畑-實﨑 坂ノ市中
3 56.91 佐藤-寺村-江田-深田 三隈中
4 57.32 長田-清水-栗-阿部 高田中
5 58.01 吉光-功能-佐藤-原田 緑陽中
6 58.72 垣添-佐藤-中山-廣崎 北部中
DNS 山香中

女子低学年 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 渡邊-佐伯-疋田-泥谷 佐伯南中
2 53.33 山田-久松-安部-西村 青山中
3 54.47 仲矢-若林-安部-増村 佐伯城南中
4 54.56 橋爪-尾渡-可畑-實﨑 坂ノ市中
5 54.81 伊藤-林田-江川-村上 大東中
6 55.95 吉田-田口-木村-髙木 明野中
7 56.44 用正-井上-高橋-萩野 浜脇中
DQ 津田-麻生-佐藤-指原 大在中

女子共通 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 q 戸澤-髙橋-永野-麻生 挾間中
2 52.96 q 橘-國廣-安部-河野 朝日中
3 53.37 q 齊藤-河野-大河内-川野 山香中
4 54.52 野村-平川-若狭-野村 西中
5 54.97 阿南-伊藤-楢迫-奥切 日出中
6 56.09 平山-玉田-藤原-神志那 三重中
7 57.88 荒木-大津-御堂-堀口 安岐中
8 1:00.51 富家-後藤-パビロニス-時枝 西部中

2組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 q 大岡-土矢-森﨑-中村 鶴谷中
2 53.71 q 多田-衛藤-上野-平本 大在中
3 54.54 中田-阿志谷-安東-木下 緑ヶ丘中
4 55.65 若林-一原-宮岡-河野 明野中
5 56.02 小山-佐藤-井上-今津 東部中
6 56.18 藤垣-丸山-長田-土谷 高田中
7 56.82 渡邉-安達-佐藤-佐藤 竹田南部中
8 58.63 田島-松下-小手川-宗像 第一中

3組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 q 伊東-桒野-藤澤-牧野 城東中
2 51.18 q 高畑-竹島-山本-古賀 稙田南中
3 54.16 q 藤田-梶川-鳴海-安部 佐伯南中
4 54.93 坂口-柴田-小畑-秦 北部中
5 55.26 若山-坂本-幡手-上ノ段 中津中
6 56.93 森-長尾-佐藤-岐部 玖珠中
7 58.71 稲垣-芝-梶原-近藤 五馬中
8 59.45 行時-山末-秋山-吹上 北部中

女子共通 4×100mR 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 戸澤-髙橋-永野-麻生 挾間中
2 51.07 高畑-竹島-山本-古賀 稙田南中
3 51.17 伊東-桒野-藤澤-牧野 城東中
4 52.48 大岡-土矢-森﨑-中村 鶴谷中
5 53.30 橘-國廣-安部-河野 朝日中
6 53.50 齊藤-河野-大河内-川野 山香中
7 54.01 多田-衛藤-上野-平本 大在中
8 54.40 小岩井-梶川-鳴海-安部 佐伯南中

女子共通 走高跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 宮本 芽依(2) 鶴谷中
2 1.45 國廣 南海(3) 朝日中
3 1.40 糸永 結愛(3) 城東中
4 1.40 甲斐田 結(3) 日出中
5 1.40 岡本 聖菜(2) 城東中
6 1.35 山本 有理紗(2) 大在中
7 1.35 小手川 愛華(3) 第一中
8 1.35 國部 のどか(3) 彦陽中
9 1.30 首藤 優依(3) 直入中
9 1.30 山口 鈴音(2) 坂ノ市中
11 1.30 中磨 祐香(2) 武蔵中
12 1.30 阿南 日和(3) 大在中
12 1.30 楢迫 美月(3) 日出中
14 1.25 荒木 真理子(3) 安岐中
14 1.25 福谷 愛梨(2) 彦陽中
16 1.25 中津留 璃子(3) 第二中
16 1.25 猪俣 彩夏(1) 杵築中
18 1.25 浅川 聡美(2) 稙田南中
18 1.25 田村 綾香(2) 城南中
NM 髙野 明日華(3) 東中
NM 戸髙 亜樹(1) 蒲江翔南中
NM 藤平 真裕(3) 香々地中
NM 菊池 美羽(2) 鶴見台中
NM 阿南 智誉(2) 竹田南部中
NM 小畑 華音(2) 北部中
NM 江藤 萌(2) 鶴見台中
NM 河野 朱里(2) 山香中
NM 織田 桜(1) 稙田南中
DNS 野村 菜月(3) 西中
DNS 吹上 夏海(3) 北部中

女子共通 走幅跳 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08 -0.5 若林 幸果(1) 佐伯城南中
2 5.05 +0.2 竹島 佳子(3) 稙田南中
3 5.04 +0.0 伊東 梨沙(3) 城東中
4 5.02 +0.0 大岡 百寧(2) 鶴谷中
5 4.92 -0.6 藤澤 華音(3) 城東中
6 4.87 +0.0 疋田 絵凱(1) 佐伯南中
7 4.82 -0.6 安部 日菜(1) 青山中
8 4.78 +0.2 橘 麻季(3) 朝日中
9 4.65 -0.6 中村 小夏(3) 鶴谷中
10 4.52 +0.0 陶山 みずき(2) 北中
11 4.48 -0.8 岩田 杏梨(2) 坂ノ市中
12 4.43 +0.0 村上 果凜(3) 青山中
13 4.42 +0.3 今村 珊瑚(1) 東中
14 4.34 -0.7 山木 葵(3) 鶴崎中
15 4.32 +0.0 通正 こころ(3) 宇佐中
16 4.31 +1.4 植村 沙羅(3) 坂ノ市中
17 4.26 +0.0 松尾 樹里(2) 中部中
18 4.19 +0.0 小田巻 沙和(2) 滝尾中
19 4.12 -0.6 藤髙 志歩(3) 緑ヶ丘中
20 4.11 +0.0 澁谷 心葉(3) 直入中
21 4.10 -0.3 小野 帆七海(1) 杵築中
22 4.02 +0.7 加耒 真由香(2) 国東中
NM 廣崎 結華(2) 北部中
NM 堀口 藍(3) 安岐中
NM 堤 匡加(2) 香々地中
NM 都甲 莉菜(3) 山香中
NM 吉良 奈音(2) 第二中
NM 藤丸 鈴(1) 第二中
NM 髙口 彩香(2) 日出生中
NM 富家 彩乃(3) 西部中
NM 佐藤 美有(3) 玖珠中
NM 今井 晶(2) 東部中
NM 川野 桃花(3) 日出中
NM 佐藤 花楠(2) 北部中
NM 熊懐 美有(3) 竹田中
NM 行時 千尋(3) 北部中
DNS 大塚 莉奈(2) 高田中
DNS 高畑 歩美(3) 稙田南中

女子共通 砲丸投 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 河野 凜(3) 東雲中
2 12.27 q 櫻井 仁美(3) 西中
3 11.49 q 下山 恵衣(3) 西部中
4 10.55 q 管 さくら(1) 東雲中
5 10.38 q 麻生 美優奈(3) 三重中
6 10.38 q 原口 萌々花(2) 挾間中
7 10.04 q 牧野 菜沙(3) 城東中
8 10.02 q 柴田 綾乃(3) 鶴谷中
9 9.68 q 黒木 ありさ(3) 東中
10 9.48 q 井上 果奈(3) 鶴見台中
11 9.13 q 岡田 花鈴(3) 鶴見台中
12 9.01 q 吉野 結衣(3) 直入中
13 8.69 長柄 媛華(3) 八幡中
14 8.58 若山 七海(3) 中津中
15 8.58 後藤 花奈(3) 竹田南部中
16 8.57 岩田 結香(2) 彦陽中
17 8.56 清水 七海(3) 姫島中
18 8.36 佐々木 茜(3) 北山田中
19 8.09 藤平 真裕(3) 香々地中
20 7.95 朝長 菜乃(1) 挾間中
21 7.89 橋爪 千聡(2) 坂ノ市中
NM 小野 捺希(3) 北部中
NM 塩崎 音々(2) 大在中
NM 日野 紗矢香(2) 城東中
NM 小山 りか(3) 大分西中
NM 宮川 茉桜(3) 国東中
NM 亀井 来渚(1) 明野中
NM 小野 葉月(1) 王子中
NM 秋山 春野(3) 北部中
NM 手嶋 麻子(3) 青山中
NM 梶原 緋来(3) 前津江中
NM 井田 心佳(3) 青山中
NM 後藤 夕理(2) 朝地中
NM 髙路木 二千花(2) 明野中
DNS 宗像 京香(3) 第一中

女子共通 砲丸投 決勝

1組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 河野 凜(3) 東雲中
2 11.93 下山 恵衣(3) 西部中
3 11.35 櫻井 仁美(3) 西中
4 11.22 原口 萌々花(2) 挾間中
5 10.73 麻生 美優奈(3) 三重中
6 10.43 黒木 ありさ(3) 東中
7 10.38 管 さくら(1) 東雲中
8 10.18 柴田 綾乃(3) 鶴谷中
9 9.68 牧野 菜沙(3) 城東中
10 9.61 井上 果奈(3) 鶴見台中
11 9.16 岡田 花鈴(3) 鶴見台中
12 9.01 吉野 結衣(3) 直入中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加