【第63回 香川県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 香川県大会(2017年7月8日~9日)

第63回 全日本中学校通信陸上競技 香川県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、高松市屋島競技場で開催されます。ここでは、香川県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 香川県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 前田 祥吾 (1) 坂出
2 13.75 山下 堅大 (1) 古高松
3 14.03 岩部 就 (1) 高松一
4 14.25 氏部 春輝 (1) 古高松
DNS 井上 真吾 (1) 木太
DNS 種田 倖也 (1) 木太
DNS 近藤 白 (1) 三野津

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 香西 泰斗 (1) 国分寺
2 13.87 坂本 琢磨 (1) 三野津
3 13.88 横内 康太 (1) 豊浜
4 14.07 有住 颯佑 (1) 国分寺
5 14.20 細川 健登 (1) 山田
6 16.30 高石 陸斗 (1) 綾南
DNS 大西 孝明 (1) 三野津

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 竹本 虎太郎 (1) 丸亀西
2 13.48 大山 博久 (1) 高松一
3 13.52 須﨑 遥也 (1) 丸亀西
4 13.60 小林 弘成 (1) 太田
5 13.66 岡田 天佑 (1) 庵治
6 13.69 原田 健吾 (1) 高松北
7 13.90 二宮 知樹 (1) 太田

男子1年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 高岡 虎太郎 (1) 山田
2 13.35 宮崎 賢斗 (1) 丸亀西
3 13.51 松田 雄也 (1) 丸亀東
4 13.59 浜浦 開司 (1) 屋島
5 13.65 上枝 憂祐 (1) 善通寺東
6 13.66 松田 晃太 (1) 紫雲
7 13.87 細谷 飛羽 (1) 綾南
8 14.27 石川 虎之介 (1) 大野原

男子1年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 守谷 成純 (1) 中部
2 13.53 三好 龍和 (1) 豊中
3 13.55 杉山 圭祐 (1) 高松北
4 13.56 中元 晴斗 (1) 綾南
5 13.60 滝本 嵐樹 (1) 豊中
6 13.62 尾崎 光我 (1) 丸亀西
7 13.89 篠原 金次 (1) 白峰
8 13.95 塩田 龍憂 (1) 仁尾

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 中村 重雅 (1) 香川一
2 13.20 大西 曜平 (1) 丸亀西
3 13.24 加藤 嵩都 (1) 龍雲
4 13.44 前田 彪嘉 (1) 善通寺東
5 13.79 赤松 隼輔 (1) 三木
6 13.82 三好 洸瑠 (1) 中部
DNS 平井 玖 (1) 三木
DNS 沖川 航 (1) 国分寺

男子1年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 三好 勇輔 (1) 綾南
2 13.06 吉川 颯斗 (1) 龍雲
3 13.21 西畑 冴騎 (1) 山田
4 13.31 大林 歩夢 (1) 飯山
5 13.45 東條 陽也 (1) 善通寺東
6 13.56 髙橋 杏門 (1) 附属坂出
7 13.82 尾池 統 (1) 大野原
8 13.94 宝田 大輝 (1) 豊浜

男子1年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 森 宙斗 (1) 高松北
2 12.93 井関 隆弥 (1) 国分寺
3 12.98 増田 零己 (1) 藤井
4 13.04 松川 巧 (1) 山田
5 13.07 向原 暢星 (1) 香川一
6 13.45 藤川 裕二 (1) 三豊
7 13.54 丸山 頌一朗 (1) 附属坂出
DNS 田辺 英一 (1) 香川一

男子1年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 畠山 修宗 (1) 三木
2 13.03 秋山 玲二郎 (1) 中部
3 13.06 松原 一路 (1) 観音寺
4 13.21 岩井 智也 (1) 仁尾
5 13.23 角野 晃誠 (1) 宇多津
6 13.23 行天 隆也 (1) 中部
7 13.25 岡下 裕介 (1) 大野原
8 13.27 松原 友季 (1) 三野津

男子1年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一
2 12.48 q 古谷 康智 (1) 屋島
3 12.64 q 直井 晴彦 (1) 丸亀西
4 12.78 山田 遥斗 (1) 三豊
5 12.93 井川 光太 (1) 大手丸亀
6 13.04 井戸 曹賀 (1) 高瀬
7 13.13 中澤 太陽 (1) 詫間
DNS 安西 洸晟 (1) 三木

男子1年 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 辻松 練 (1) 丸亀南
2 12.56 q 篠原 佳樹 (1) 大野原
3 12.61 q 石井 晴樹 (1) 大野原
4 12.64 q 大谷 哉斗 (1) 丸亀西
5 12.68 q 石浦 蒼良 (1) 太田
6 12.78 入宮 一樹 (1) 白峰
7 13.04 堀川 諒真 (1) 中部
8 13.30 山口 俊哉 (1) 土庄

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 大谷 哉斗 (1) 丸亀西
2 12.44 篠原 佳樹 (1) 大野原
3 12.46 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一
4 12.64 辻松 練 (1) 丸亀南
5 12.64 石浦 蒼良 (1) 太田
6 12.65 石井 晴樹 (1) 大野原
7 12.81 古谷 康智 (1) 屋島
8 12.97 直井 晴彦 (1) 丸亀西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 坂本 賢吾 (2) 坂出
2 13.36 山田 啓翔 (2) 丸亀南
2 13.36 東条 竜也 (2) 木太
4 13.64 井上 勇真 (2) 丸亀南
5 13.66 中西 秀真 (2) 玉藻
6 13.83 日和佐 翔太 (2) 国分寺
6 13.78 松永 龍之介 (2) 飯山

男子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 上野 幸 (2) 桜町
2 13.22 三好 充輝 (2) 古高松
3 13.24 三木 陽 (2) 三木
4 13.31 安部 達己 (2) 木太
5 13.36 足立 時雨 (2) 屋島
6 13.47 岡 萩也 (2) 山田
7 13.53 松下 拓弥 (2) 玉藻

男子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 神宮 健 (2) 三豊
2 13.40 鍋島 敦 (2) 善通寺西
3 13.40 直輝 (2) 綾南
4 13.45 久本 裕也 (2) 玉藻
5 13.49 井上 颯麻 (2) 丸亀西
6 13.72 竹本 琢海 (2) 綾南
DNS 堀川 直翔 (2) 綾南

男子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 六車 紘 (2) 紫雲
2 13.22 日浦 聖 (2) 木太
3 13.28 横田 成哉 (2) 協和
4 13.47 大倉 一希 (2) 丸亀西
5 13.67 井上 洸希 (2) 土庄
6 14.56 柳 研吾 (2) 綾南
DNS 宮武 北斗 (2) 綾南

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 香川 言 (2) 木太
2 13.01 古林 直樹 (2) 木太
3 13.03 山村 星也 (2) 飯山
4 13.17 中筋 悠太 (2) 国分寺
5 13.21 山城 哲大 (2) 龍雲
6 13.23 舩橋 侃太 (2) 豊中
7 13.49 藤川 輝 (2) 国分寺

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 前田 有暉斗 (2) 三野津
2 12.91 岩部 稜平 (2) 三木
3 12.93 山﨑 舜介 (2) 桜町
4 12.96 大井 海人 (2) 大手高松
5 13.07 平林 奏太 (2) 古高松
6 13.23 川田 真睦 (2) 太田
7 13.30 造田 涼介 (2) 山田

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中條 愛登 (2) 龍雲
2 12.73 小山 隼輔 (2) 善通寺東
3 12.81 藤本 啓嗣 (2) 附属坂出
4 12.88 岸下 龍乙 (2) 勝賀
5 12.89 宮脇 啓輔 (2) 高松一
6 12.94 山田 寛人 (2) 庵治
7 13.16 脇坂 飛輝 (2) 豊中
8 13.23 三野 日向 (2) 豊中

男子2年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 庄島 佑紀 (2) 飯山
2 12.72 三野 瞳真 (2) 観音寺
3 12.72 吉田 幸生 (2) 牟礼
4 12.79 松本 蓮 (2) 飯山
5 12.82 松内 潤 (2) 丸亀東
6 12.97 浅沼 蓮 (2) 木太
7 12.99 土居 拓叶 (2) 太田
8 13.47 平賀 凌 (2) 仁尾

男子2年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 山本 泰成 (2) 桜町
2 12.41 林 征汰 (2) 龍雲
3 12.52 石川 大翔 (2) 桜町
4 12.65 眞部 聖梧 (2) 太田
5 12.74 三﨑 天翔 (2) 三野津
6 13.00 沓野 伊吹 (2) 中部
DNS 辻 大貴 (2) 屋島
DNS 古賀 大斗 (2) 三豊

男子2年 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 平尾 望詠 (2) 丸亀西
2 12.65 安藤 舜祐 (2) 桜町
3 12.66 塚原 裕樹 (2) 牟礼
4 12.69 矢木 晴翔 (2) 木太
5 12.72 小笠原 龍良 (2) 屋島
6 12.85 山本 雅也 (2) 国分寺
7 12.86 村井 颯馬 (2) 協和
8 13.07 堤 諒陽 (2) 中部

男子2年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 瓜生 敦哉 (2) 高松一
2 12.50 植野 智湧 (2) 丸亀南
3 12.56 寺本 蓮 (2) 屋島
4 12.66 髙尾 瑞輝 (2) 屋島
5 12.68 光髙 拓三 (2) 多度津
6 12.77 北窪 朔弥 (2) 多度津
7 12.83 船場 航太 (2) 大野原
8 12.86 真鍋 光輝 (2) 三豊

男子2年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 谷口 彰悟 (2) 太田
2 12.47 佐藤 璃空 (2) 古高松
3 12.50 德永 健臣 (2) 高松一
4 12.53 高橋 昂汰 (2) 中部
5 12.54 竹田 千真 (2) 附属坂出
6 12.75 坂上 蓮 (2) 大野原
7 12.79 小原 笙 (2) 詫間
8 12.81 桐野 晃 (2) 三豊

男子2年 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 来代 昂平 (2) 桜町
2 12.11 q 本田 直己 (2) 桜町
3 12.16 今井 祥 (2) 桜町
3 12.16 野島 健司 (2) 丸亀南
5 12.19 松井 尚大 (2) 附属坂出
6 12.42 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
7 12.89 秋山 紘一郎 (2) 観音寺
DNS 土田 琉星 (2) 丸亀南

男子2年 100m 予選14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 杉本 侑也 (2) 高瀬
2 11.86 q 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
3 11.89 q 阿河 孝樹 (2) 飯山
4 11.96 q 鹿田 真翔 (2) 飯山
5 12.09 q 矢野 凌也 (2) 大野原
6 12.12 q 出口 郁也 (2) 土庄
7 12.21 松原 成季 (2) 三野津
8 12.50 喜井 晴也 (2) 大野原

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 杉本 侑也 (2) 高瀬
2 11.66 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
3 11.68 阿河 孝樹 (2) 飯山
4 11.70 鹿田 真翔 (2) 飯山
5 11.94 出口 郁也 (2) 土庄
6 11.96 矢野 凌也 (2) 大野原
7 11.97 本田 直己 (2) 桜町
8 12.07 来代 昂平 (2) 桜町

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 川部 瑞樹 (3) 龍雲
2 12.96 増田 翔太 (3) 庵治
3 13.00 糸川 侑汰 (3) 坂出
3 13.00 田村 天空 (3) 三木
5 13.00 塩尻 拓未 (3) 中部
6 13.11 岡田 雄大 (3) 国分寺
7 13.21 加村 裕太 (3) 国分寺

男子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 糸谷 颯雅 (3) 紫雲
2 12.66 藤原 未侑 (3) 三豊
3 12.70 十川 大輝 (3) 紫雲
4 12.87 原田 耕佑 (3) 玉藻
5 13.02 請川 成也 (3) 三木
6 13.09 岡田 幸蓮 (3) 三木
7 13.21 原 恵吾 (3) 三豊

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 稲﨑 楽叶 (3) 飯山
2 12.54 村尾 友務 (3) 紫雲
3 12.62 湊 遼太朗 (3) 龍雲
4 12.70 鎌田 優生 (3) 龍雲
5 12.74 吉川 尚孝 (3) 三木
6 12.75 中村 大志 (3) 紫雲
7 12.83 村上 稜真 (3) 桜町

男子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 檜 智聖 (3) 三木
2 12.28 齋藤 翔太 (3) 国分寺
3 12.41 佐藤 駆 (3) 牟礼
4 12.44 長谷井 琉玖 (3) 屋島
5 12.50 秋友 公希 (3) 龍雲
6 12.84 岩崎 浩也 (3) 和光
7 12.92 藤原 志郎 (3) 和光
DNS 板東 帝太 (3) 木太

男子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 宮武 賢汰 (3) 高松一
2 12.23 大林 岳冬 (3) 飯山
2 12.23 長谷 鈴紳 (3) 三木
4 12.37 中村 聡志 (3) 紫雲
5 12.38 津嶋 晃季 (3) 三木
6 12.95 岡田 朋樹 (3) 仁尾
DQ T5 岡田 成翔 (3) 大野原
DNS 石川 諒 (3) 観音寺

男子3年 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 徳谷 大飛 (3) 協和
2 12.15 宮家 涼太 (3) 飯山
3 12.34 中川 柊 (3) 仁尾
4 12.40 藤田 楓唯 (3) 三野津
5 12.49 森田 晃祐 (3) 山田
6 12.55 大林 哲平 (3) 飯山
7 12.83 藤目 俊仁 (3) 豊中
DQ T5 藤本 翔汰 (3) 飯山

男子3年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 檀野 魁 (3) 丸亀東
2 11.85 松川 悟 (3) 山田
3 12.04 島田 架也 (3) 三野津
4 12.14 貞廣 駿介 (3) 善通寺東
5 12.28 髙口 千里 (3) 協和
6 12.33 井戸 渚刀 (3) 高瀬
6 12.33 戸井 風希 (3) 山田
DNS 細井 康平 (3) 協和

男子3年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 藤本 剛摩 (3) 玉藻
2 11.97 池澤 伸 (3) 三木
3 12.07 當間 康太 (3) 太田
4 12.09 渡辺 和樹 (3) 協和
5 12.16 岡部 璃空 (3) 三木
6 12.26 森末 拓翔 (3) 国分寺
7 12.27 八尾 有真 (3) 丸亀南
DNS 利國 碧 (3) 山田

男子3年 100m 予選9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 藤原 希成 (3) 丸亀西
2 11.79 石井 志有人 (3) 木太
3 11.81 米澤 輝 (3) 三木
4 11.89 姫野 凜 (3) 紫雲
5 11.90 島本 駿 (3) 高松北
6 12.15 加藤 大智 (3) 豊中
DNS 長尾 太道 (3) 附属坂出
DNS 近藤 克哉 (3) 飯山

男子3年 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 福﨑 友喜 (3) 桜町
2 11.57 q 伊原 和希 (3) 藤井
3 11.86 川井 翼 (3) 土庄
4 11.86 大西 直輝 (3) 桜町
5 11.93 長原 稜真 (3) 中部
6 12.01 越智 海斗 (3) 三豊
7 12.28 山口 敦史 (3) 三木
DNS 宮本 伯 (3) 仁尾

男子3年 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 小出 健太 (3) 大野原
2 11.04 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲
3 11.24 q 藤田 優人 (3) 三野津
4 11.29 q 中村 匡 (3) 中部
5 11.62 q 川口 大輝 (3) 屋島
6 11.64 q 西村 風人 (3) 丸亀南
7 11.87 関 貴大 (3) 豊中
DNS 田中 大梧 (3) 玉藻

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲
2 11.17 藤田 優人 (3) 三野津
3 11.30 中村 匡 (3) 中部
4 11.52 福﨑 友喜 (3) 桜町
5 11.59 伊原 和希 (3) 藤井
6 11.65 川口 大輝 (3) 屋島
7 11.70 西村 風人 (3) 丸亀南
DNS 小出 健太 (3) 大野原

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 山田 寛人 (2) 庵治
2 27.00 小原 駿典 (3) 協和
3 27.59 松内 潤 (2) 丸亀東
4 27.85 合田 圭佑 (2) 豊浜
5 28.84 和田 耀 (2) 綾南
6 29.96 柳 研吾 (2) 綾南
DNS 堀川 直翔 (2) 綾南

男子共通 200m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 長谷 鈴紳 (3) 三木
2 26.54 舩橋 侃太 (2) 豊中
3 26.68 鎌田 優生 (3) 龍雲
4 26.70 増田 翔太 (3) 庵治
5 26.93 沓野 伊吹 (2) 中部
DNS 宮武 北斗 (2) 綾南
DNS 松本 蓮 (2) 飯山

男子共通 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 眞部 聖梧 (2) 太田
2 26.66 梅形 颯人 (3) 屋島
3 26.79 岩部 稜平 (2) 三木
4 26.98 村井 颯馬 (2) 協和
5 27.47 平林 奏太 (2) 古高松
DNS 中筋 悠太 (2) 国分寺
DNS 古賀 大斗 (2) 三豊

男子共通 200m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 元家 瑛也 (3) 庵治
2 25.86 仲野 太陽 (3) 丸亀南
3 26.09 中村 聡志 (3) 紫雲
4 26.22 石川 大翔 (2) 桜町
5 26.39 湊 遼太朗 (3) 龍雲
6 26.83 川部 瑞樹 (3) 龍雲
7 26.83 浅沼 蓮 (2) 木太

男子共通 200m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 檜 智聖 (3) 三木
2 25.87 長谷井 琉玖 (3) 屋島
3 26.09 森 宙輝 (2) 観音寺
4 26.28 岡田 朋樹 (3) 仁尾
5 26.69 岸下 龍乙 (2) 勝賀
6 27.01 原 恵吾 (3) 三豊
DNS 佐藤 駆 (3) 牟礼

男子共通 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 德永 健臣 (2) 高松一
2 25.58 藤本 翔汰 (3) 飯山
3 25.99 村尾 友務 (3) 紫雲
4 26.22 岩本 卓磨 (3) 牟礼
5 26.41 香川 言 (2) 木太
6 26.47 宮家 涼太 (3) 飯山
7 26.68 寺田 浩人 (3) 豊浜

男子共通 200m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 貞廣 駿介 (3) 善通寺東
2 25.55 大林 岳冬 (3) 飯山
3 25.67 佐藤 璃空 (2) 古高松
4 26.06 森田 晃祐 (3) 山田
5 26.07 戸井 風希 (3) 山田
6 26.26 辻松 練 (1) 丸亀南
7 26.37 岡部 璃空 (3) 三木

男子共通 200m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 小松 日向 (3) 高松北
2 25.07 渡辺 和樹 (3) 協和
3 25.36 瓜生 敦哉 (2) 高松一
4 25.42 植野 智湧 (2) 丸亀南
5 25.54 安藤 舜祐 (2) 桜町
6 25.86 塚原 裕樹 (2) 牟礼
7 26.05 真鍋 光輝 (2) 三豊
DNS 宮本 伯 (3) 仁尾

男子共通 200m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 石井 志有人 (3) 木太
2 25.39 髙口 千里 (3) 協和
3 25.42 松原 成季 (2) 三野津
4 25.48 溝渕 達也 (3) 山田
5 25.54 平尾 望詠 (2) 丸亀西
6 25.72 井戸 渚刀 (3) 高瀬
7 25.82 中川 柊 (3) 仁尾
8 26.30 小原 笙 (2) 詫間

男子共通 200m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 q 峠浦 一輝 (3) 三野津
2 24.70 古市 禅 (3) 三木
3 24.70 矢野 凌也 (2) 大野原
4 24.99 出口 郁也 (2) 土庄
5 25.18 徳谷 大飛 (3) 協和
6 25.35 貞廣 海空斗 (3) 多度津
DNS 山口 敦史 (3) 三木
DNS 本田 直己 (2) 桜町

男子共通 200m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 q 岸 達也 (3) 太田
2 24.52 松川 悟 (3) 山田
3 24.54 野田 大空 (3) 豊中
4 24.60 野島 健司 (2) 丸亀南
5 24.92 湯浅 健太郎 (3) 香川一
6 25.05 須佐美 響 (3) 土庄
DNS 近藤 克哉 (3) 飯山
DNS 今井 祥 (2) 桜町

男子共通 200m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 小出 健太 (3) 大野原
2 22.93 q 藤田 優人 (3) 三野津
3 23.05 q 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲
4 23.23 q 中村 匡 (3) 中部
5 24.13 q 大西 直輝 (3) 桜町
6 24.40 q 川口 大輝 (3) 屋島
7 24.62 川井 翼 (3) 土庄
DNS 田中 大梧 (3) 玉藻

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 藤田 優人 (3) 三野津
2 23.39 中村 匡 (3) 中部
3 23.41 髙嶋 敬祐 (3) 紫雲
4 24.35 大西 直輝 (3) 桜町
5 24.61 岸 達也 (3) 太田
6 25.52 峠浦 一輝 (3) 三野津
DNS 川口 大輝 (3) 屋島
DNS 小出 健太 (3) 大野原

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 梅形 颯人 (3) 屋島
2 1:00.81 篠丸 文汰 (3) 豊中
3 1:01.82 藤田 一輝 (3) 三野津
4 1:03.00 山岡 大介 (2) 仁尾
5 1:03.10 立田 龍之介 (2) 木太
6 1:07.45 西中 蒼太 (2) 綾南

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.20 濱垣 天吾 (3) 土庄
2 59.22 鍵本 大地 (2) 紫雲
3 1:00.30 重松 克哉 (2) 木太
4 1:00.61 前田 有暉斗 (2) 三野津
5 1:02.90 福家 大翔 (3) 丸亀南
DNS 広川 龍成 (2) 豊浜
DNS 村川 匠 (3) 木太

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 吉川 尚孝 (3) 三木
2 57.78 高橋 昂汰 (2) 中部
3 59.58 村尾 滉太 (3) 山田
4 59.64 滝川 結都 (3) 丸亀南
5 59.80 岡田 雄大 (3) 国分寺
6 1:00.57 大西 慶二 (2) 豊中
7 1:01.09 小畑 汰洋 (3) 高瀬

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 篠原 歩 (3) 三野津
2 57.04 溝渕 達也 (3) 山田
3 57.27 三好 輝來 (3) 太田
4 58.32 峠浦 一輝 (3) 三野津
5 59.97 岩本 卓磨 (3) 牟礼
6 1:00.40 谷口 彰悟 (2) 太田
7 1:00.49 仲野 太陽 (3) 丸亀南

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 q 岸 達也 (3) 太田
2 55.87 q 西村 風人 (3) 丸亀南
3 55.93 q 髙田 真之介 (3) 牟礼
4 56.14 大家 龍也 (3) 丸亀南
5 56.63 森 柊介 (3) 高瀬
6 56.66 野田 大空 (3) 豊中
7 57.07 森末 拓翔 (3) 国分寺

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 q 古市 禅 (3) 三木
2 54.03 q 森川 凪 (3) 観音寺
3 55.11 q 赤松 蒼太 (3) 木太
4 55.56 q 湯浅 健太郎 (3) 香川一
5 55.81 q 小笠原 龍良 (2) 屋島
6 56.34 須佐美 響 (3) 土庄
DNS 小松 日向 (3) 高松北

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.29 森川 凪 (3) 観音寺
2 53.73 古市 禅 (3) 三木
3 54.25 湯浅 健太郎 (3) 香川一
4 54.81 小笠原 龍良 (2) 屋島
5 55.01 赤松 蒼太 (3) 木太
6 56.26 岸 達也 (3) 太田
7 56.61 髙田 真之介 (3) 牟礼
8 59.26 西村 風人 (3) 丸亀南

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.74 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南
2 2:17.92 松浦 祐仁 (3) 三豊
3 2:19.94 村上 康成 (2) 坂出
4 2:23.57 粟田 章吾 (2) 高松北
5 2:25.16 樋口 空 (2) 桜町
6 2:26.00 山本 蒼士 (2) 小豆島
7 2:30.05 田村 天空 (3) 三木

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 糸川 侑汰 (3) 坂出
2 2:18.10 横内 海人 (3) 三木
3 2:18.74 藤田 一輝 (3) 三野津
4 2:18.95 西山 寛人 (2) 丸亀西
5 2:19.98 川上 侑也 (3) 中部
DNS 村川 匠 (3) 木太
DNS 石川 優真 (1) 大野原

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.92 保井 岳太 (3) 屋島
2 2:17.87 藤澤 拓巳 (2) 香川一
3 2:18.09 滝野 智也 (3) 綾南
4 2:19.05 篠丸 文汰 (3) 豊中
5 2:20.99 野口 主斗 (3) 中部
6 2:21.90 小畑 汰洋 (3) 高瀬
DNS 藤澤 力稀 (3) 香川一

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.90 谷本 悠真 (3) 白峰
2 2:16.24 安藤 光汰朗 (3) 大野原
3 2:18.42 岡原 学杜 (3) 龍雲
4 2:19.66 滝川 結都 (3) 丸亀南
5 2:19.81 大西 雅志 (3) 豊中
6 2:21.52 田村 海帆 (3) 小豆島
7 2:22.04 松廣 理玖 (3) 丸亀南
8 2:22.51 冨田 風翔 (3) 丸亀東

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.89 q 山口 岳斗 (3) 庵治
2 2:08.90 q 八尾 有真 (3) 丸亀南
3 2:13.66 三好 輝來 (3) 太田
4 2:18.58 髙田 真之介 (3) 牟礼
5 2:19.18 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
6 2:19.25 藤川 遥登 (3) 太田
7 2:22.48 藤岡 駿之介 (3) 大野原
DNS 白玖 碧惟 (2) 琴平

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.81 q 香川 利音 (3) 多度津
2 2:08.13 q 下原 士侑 (2) 桜町
3 2:08.33 q 森川 凪 (3) 観音寺
4 2:08.34 q 岡 樹生 (3) 龍雲
5 2:08.38 q 猪熊 玄 (3) 白峰
6 2:08.90 q 真鍋 琢人 (3) 仁尾
7 2:09.12 大家 龍也 (3) 丸亀南
8 2:09.25 篠原 歩 (3) 三野津

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.63 森川 凪 (3) 観音寺
2 2:08.54 香川 利音 (3) 多度津
3 2:08.61 下原 士侑 (2) 桜町
4 2:08.90 岡 樹生 (3) 龍雲
5 2:09.05 山口 岳斗 (3) 庵治
6 2:09.77 真鍋 琢人 (3) 仁尾
7 2:12.01 猪熊 玄 (3) 白峰
8 2:16.28 八尾 有真 (3) 丸亀南

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.40 平野 来桜 (1) 三豊
2 5:11.53 山中 迅 (1) 紫雲
3 5:13.31 小林 正吾 (1) 附属坂出
4 5:14.31 山本 康平 (1) 三野津
5 5:15.25 川人 亘里 (1) 丸亀西
6 5:16.49 磯淵 圭一郎 (1) 屋島
7 5:16.71 横井 優樹 (1) 白峰
8 5:18.33 笠井 稜太 (1) 屋島
9 5:22.34 辻 海斗 (1) 高松北
10 5:22.65 渡辺 欧介 (1) 三豊
11 5:24.55 藤本 敦之 (1) 屋島
12 5:27.73 瀧本 健也 (1) 豊中
13 5:27.96 藤田 大輝 (1) 三野津
14 5:34.89 鈴木 神楽 (1) 坂出
DNS 横内 康太 (1) 豊浜
DNS 種田 倖也 (1) 木太

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.79 有住 颯佑 (1) 国分寺
2 4:47.81 塩田 龍憂 (1) 仁尾
3 4:48.52 守谷 成純 (1) 中部
4 4:51.63 三好 龍和 (1) 豊中
5 4:52.23 福元 晴弥 (1) 小豆島
6 4:55.81 横井 駿樹 (1) 白峰
7 4:55.88 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
8 4:56.02 八木 天一 (1) 小豆島
9 4:56.10 大林 優斗 (1) 木太
10 5:03.04 髙橋 充希 (1) 小豆島
11 5:04.33 岡田 真 (1) 小豆島
12 5:06.57 濱本 一心 (1) 丸亀西
13 5:09.27 塚原 輝樹 (1) 牟礼
14 5:10.75 石井 啓太 (1) 土庄
15 5:12.67 前田 友慎 (1) 小豆島
DNS 石川 優真 (1) 大野原
DNS 行天 隆也 (1) 中部

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:47.79 有住 颯佑 (1) 国分寺
2 4:47.81 塩田 龍憂 (1) 仁尾
3 4:48.52 守谷 成純 (1) 中部
4 4:51.63 三好 龍和 (1) 豊中
5 4:52.23 福元 晴弥 (1) 小豆島
6 4:55.81 横井 駿樹 (1) 白峰
7 4:55.88 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
8 4:56.02 八木 天一 (1) 小豆島
9 4:56.10 大林 優斗 (1) 木太
10 5:03.04 髙橋 充希 (1) 小豆島
11 5:04.33 岡田 真 (1) 小豆島
12 5:06.57 濱本 一心 (1) 丸亀西
13 5:08.40 平野 来桜 (1) 三豊
14 5:09.27 塚原 輝樹 (1) 牟礼
15 5:10.75 石井 啓太 (1) 土庄
16 5:11.53 山中 迅 (1) 紫雲
17 5:12.67 前田 友慎 (1) 小豆島
18 5:13.31 小林 正吾 (1) 附属坂出
19 5:14.31 山本 康平 (1) 三野津
20 5:15.25 川人 亘里 (1) 丸亀西
21 5:16.49 磯淵 圭一郎 (1) 屋島
22 5:16.71 横井 優樹 (1) 白峰
23 5:18.33 笠井 稜太 (1) 屋島
24 5:22.34 辻 海斗 (1) 高松北
25 5:22.65 渡辺 欧介 (1) 三豊
26 5:24.55 藤本 敦之 (1) 屋島
27 5:27.73 瀧本 健也 (1) 豊中
28 5:27.96 藤田 大輝 (1) 三野津
29 5:34.89 鈴木 神楽 (1) 坂出

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.42 大久保 憲斗 (3) 観音寺
2 4:49.67 山本 蒼士 (2) 小豆島
3 4:50.20 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
4 4:51.17 橋本 和也 (2) 飯山
5 4:54.67 濱 幸志郎 (2) 庵治
6 4:54.99 樋口 空 (2) 桜町
7 4:56.00 松廣 理玖 (3) 丸亀南
8 4:56.57 滝野 智也 (3) 綾南
9 4:57.83 山本 崇晴 (3) 三豊
10 4:57.98 林 孝晃 (2) 山田
11 5:00.92 土居 拓叶 (2) 太田
12 5:08.52 茶納 優真 (2) 木太
13 5:25.17 三宅 捷太 (3) 小豆島
DNS 岡本 基生 (2) 勝賀
DNS 大西 慶二 (2) 豊中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.65 村上 冬和 (3) 小豆島
2 4:39.82 樋口 友淳 (3) 高松北
3 4:41.42 蓮井 律久斗 (3) 綾上
4 4:41.50 北畑 友基 (3) 太田
5 4:43.43 三好 功太郎 (2) 大野原
6 4:45.25 森本 喜道 (2) 三木
7 4:45.37 野口 主斗 (3) 中部
8 4:45.39 横内 海人 (3) 三木
9 4:49.57 大空 優太郎 (3) 小豆島
10 4:49.70 大西 雅志 (3) 豊中
11 4:54.06 近藤 優哉 (3) 三豊
12 4:55.03 西山 寛人 (2) 丸亀西
13 4:57.17 出水 元康 (2) 小豆島
14 4:58.66 白玖 碧惟 (2) 琴平
15 5:00.57 田村 海帆 (3) 小豆島

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.78 下原 士侑 (2) 桜町
2 4:34.06 小野 巧久輝 (3) 小豆島
3 4:34.07 福家 拓 (2) 飯山
4 4:40.53 藤川 遥登 (3) 太田
5 4:41.18 松浦 祐仁 (3) 三豊
6 4:41.29 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
7 4:41.91 岡原 学杜 (3) 龍雲
8 4:43.39 山下 祥平 (2) 三豊
9 4:46.95 平岡 柚月 (2) 小豆島
10 4:51.55 村上 康成 (2) 坂出
11 5:04.04 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
DNS 北野 駿介 (3) 勝賀
DNS 髙木 航佑 (3) 丸亀南
DNS 山口 岳斗 (3) 庵治
DNS 谷本 悠真 (3) 白峰

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.45 村角 知哉 (3) 小豆島
2 4:19.31 髙見 勇輔 (2) 香川一
3 4:19.88 前川 尚紀 (3) 高瀬
4 4:20.68 猪熊 玄 (3) 白峰
5 4:21.80 山本 雅也 (2) 国分寺
6 4:21.96 森田 琉雅 (3) 観音寺
7 4:22.85 林 叶大 (3) 小豆島
8 4:23.15 岡 樹生 (3) 龍雲
9 4:23.39 青木 貴也 (2) 牟礼
10 4:23.95 小柳 蓮 (3) 綾南
11 4:24.67 行天 陽虹 (2) 中部
12 4:25.09 真鍋 琢人 (3) 仁尾
13 4:26.80 香川 利音 (3) 多度津
14 4:34.05 芦田 晴希 (3) 飯山
15 4:35.44 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南
16 4:41.89 香西 大翔 (3) 山田

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.45 村角 知哉 (3) 小豆島
2 4:19.31 髙見 勇輔 (2) 香川一
3 4:19.88 前川 尚紀 (3) 高瀬
4 4:20.68 猪熊 玄 (3) 白峰
5 4:21.80 山本 雅也 (2) 国分寺
6 4:21.96 森田 琉雅 (3) 観音寺
7 4:22.85 林 叶大 (3) 小豆島
8 4:23.15 岡 樹生 (3) 龍雲
9 4:23.39 青木 貴也 (2) 牟礼
10 4:23.95 小柳 蓮 (3) 綾南
11 4:24.67 行天 陽虹 (2) 中部
12 4:25.09 真鍋 琢人 (3) 仁尾
13 4:26.80 香川 利音 (3) 多度津
14 4:30.65 村上 冬和 (3) 小豆島
15 4:31.78 下原 士侑 (2) 桜町
16 4:34.05 芦田 晴希 (3) 飯山
17 4:34.06 小野 巧久輝 (3) 小豆島
18 4:34.07 福家 拓 (2) 飯山
19 4:35.44 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南
20 4:36.42 大久保 憲斗 (3) 観音寺
21 4:39.82 樋口 友淳 (3) 高松北
22 4:40.53 藤川 遥登 (3) 太田
23 4:41.18 松浦 祐仁 (3) 三豊
24 4:41.29 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南
25 4:41.42 蓮井 律久斗 (3) 綾上
26 4:41.50 北畑 友基 (3) 太田
27 4:41.89 香西 大翔 (3) 山田
28 4:41.91 岡原 学杜 (3) 龍雲
29 4:43.39 山下 祥平 (2) 三豊
30 4:43.43 三好 功太郎 (2) 大野原
31 4:45.25 森本 喜道 (2) 三木
32 4:45.37 野口 主斗 (3) 中部
33 4:45.39 横内 海人 (3) 三木
34 4:46.95 平岡 柚月 (2) 小豆島
35 4:49.57 大空 優太郎 (3) 小豆島
36 4:49.67 山本 蒼士 (2) 小豆島
37 4:49.70 大西 雅志 (3) 豊中
38 4:50.20 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
39 4:51.17 橋本 和也 (2) 飯山
40 4:51.55 村上 康成 (2) 坂出
41 4:54.06 近藤 優哉 (3) 三豊
42 4:54.67 濱 幸志郎 (2) 庵治
43 4:54.99 樋口 空 (2) 桜町
44 4:55.03 西山 寛人 (2) 丸亀西
45 4:56.00 松廣 理玖 (3) 丸亀南
46 4:56.57 滝野 智也 (3) 綾南
47 4:57.17 出水 元康 (2) 小豆島
48 4:57.83 山本 崇晴 (3) 三豊
49 4:57.98 林 孝晃 (2) 山田
50 4:58.66 白玖 碧惟 (2) 琴平
51 5:00.57 田村 海帆 (3) 小豆島
52 5:00.92 土居 拓叶 (2) 太田
53 5:04.04 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
54 5:08.52 茶納 優真 (2) 木太
55 5:25.17 三宅 捷太 (3) 小豆島

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.65 大久保 憲斗 (3) 観音寺
2 10:03.14 安藤 光汰朗 (3) 大野原
3 10:05.77 蓮井 律久斗 (3) 綾上
4 10:09.35 山本 崇晴 (3) 三豊
5 10:10.70 大空 優太郎 (3) 小豆島
6 10:18.28 樋口 友淳 (3) 高松北
7 10:24.85 出水 元康 (2) 小豆島
8 10:30.56 三好 功太郎 (2) 大野原
9 10:32.13 池田 怜央 (2) 綾南
10 10:32.69 濱 幸志郎 (2) 庵治
11 10:40.25 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
12 10:47.10 藤岡 駿之介 (3) 大野原
13 11:25.73 小林 琉生 (3) 小豆島
DNS 久保 慎一朗 (3) 善通寺東

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.23 前川 尚紀 (3) 高瀬
2 9:25.62 林 叶大 (3) 小豆島
3 9:29.39 村角 知哉 (3) 小豆島
4 9:42.88 村上 冬和 (3) 小豆島
5 9:45.63 青木 貴也 (2) 牟礼
6 9:48.18 行天 陽虹 (2) 中部
7 10:00.83 平岡 柚月 (2) 小豆島
8 10:05.29 森田 琉雅 (3) 観音寺
9 10:09.24 小野 巧久輝 (3) 小豆島
10 10:18.23 山下 祥平 (2) 三豊
11 10:22.88 髙見 勇輔 (2) 香川一
12 10:26.82 香西 大翔 (3) 山田
13 10:34.98 小柳 蓮 (3) 綾南
DNS 北野 駿介 (3) 勝賀

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:21.23 前川 尚紀 (3) 高瀬
2 9:25.62 林 叶大 (3) 小豆島
3 9:29.39 村角 知哉 (3) 小豆島
4 9:42.88 村上 冬和 (3) 小豆島
5 9:45.63 青木 貴也 (2) 牟礼
6 9:48.18 行天 陽虹 (2) 中部
7 9:59.65 大久保 憲斗 (3) 観音寺
8 10:00.83 平岡 柚月 (2) 小豆島
9 10:03.14 安藤 光汰朗 (3) 大野原
10 10:05.29 森田 琉雅 (3) 観音寺
11 10:05.77 蓮井 律久斗 (3) 綾上
12 10:09.24 小野 巧久輝 (3) 小豆島
13 10:09.35 山本 崇晴 (3) 三豊
14 10:10.70 大空 優太郎 (3) 小豆島
15 10:18.23 山下 祥平 (2) 三豊
16 10:18.28 樋口 友淳 (3) 高松北
17 10:22.88 髙見 勇輔 (2) 香川一
18 10:24.85 出水 元康 (2) 小豆島
19 10:26.82 香西 大翔 (3) 山田
20 10:30.56 三好 功太郎 (2) 大野原
21 10:32.13 池田 怜央 (2) 綾南
22 10:32.69 濱 幸志郎 (2) 庵治
23 10:34.98 小柳 蓮 (3) 綾南
24 10:40.25 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
25 10:47.10 藤岡 駿之介 (3) 大野原
26 11:25.73 小林 琉生 (3) 小豆島

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.30 山城 哲大 (2) 龍雲
2 19.53 石井 大輝 (2) 大野原
3 19.57 溝渕 拓斗 (3) 協和
4 19.77 中澤 太陽 (1) 詫間
5 20.05 綾野 匠 (2) 木太
6 20.15 村上 明 (2) 太田
DNS 橋本 璃旺 (2) 木太

男子共通 110mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 q 藤原 希成 (3) 丸亀西
2 16.84 q 島田 架也 (3) 三野津
3 17.32 赤松 蒼太 (3) 木太
4 18.13 齋藤 翔太 (3) 国分寺
5 18.86 安西 登紀 (2) 太田
6 27.17 吉田 幸生 (2) 牟礼
DNS 岡本 基生 (2) 勝賀

男子共通 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 15.40 q 八田 晴生 (3) 白峰
3 16.00 q 関 貴大 (3) 豊中
4 16.44 q 藤田 奏 (3) 紫雲
5 16.50 q 安藤 成那 (2) 三野津
6 16.77 q 斉藤 新大 (3) 豊浜
7 18.28 桐山 昴 (2) 豊浜

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 15.18 八田 晴生 (3) 白峰
3 15.72 関 貴大 (3) 豊中
4 15.92 藤原 希成 (3) 丸亀西
5 16.07 安藤 成那 (2) 三野津
6 16.08 藤田 奏 (3) 紫雲
7 16.57 島田 架也 (3) 三野津
8 16.88 斉藤 新大 (3) 豊浜

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 板東 帝太 (3) 木太
2 1m76 q 利國 碧 (3) 山田
3 1m70 q 岩本 三四郎 (2) 丸亀南
4 1m60 q 三好 充輝 (2) 古高松
5 1m60 q 市村 祥大 (3) 高松一
6 1m60 q 守谷 優希 (3) 中部
6 1m60 q 寺田 浩人 (3) 豊浜
8 1m55 q 三野 瞳真 (2) 観音寺
9 1m55 q 佐々木 凜 (3) 詫間
9 1m55 q 重松 克哉 (2) 木太
11 1m55 q 濱野 純一郎 (3) 土庄
12 1m50 q 横内 秀太 (2) 豊浜
13 1m50 林 征汰 (2) 龍雲
14 1m45 三好 悠介 (2) 玉藻
14 1m45 山村 星也 (2) 飯山
16 1m45 木場 聖樹 (2) 土庄
17 1m40 篠原 佳樹 (1) 大野原
18 1m40 古谷 康智 (1) 屋島
DNS 土田 琉星 (2) 丸亀南
DNS 野内 祐利 (3) 綾南

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 利國 碧 (3) 山田
2 1m79 板東 帝太 (3) 木太
3 1m70 岩本 三四郎 (2) 丸亀南
4 1m65 市村 祥大 (3) 高松一
5 1m60 守谷 優希 (3) 中部
5 1m60 三好 充輝 (2) 古高松
7 1m60 三野 瞳真 (2) 観音寺
8 1m55 寺田 浩人 (3) 豊浜
9 1m55 佐々木 凜 (3) 詫間
10 1m55 濱野 純一郎 (3) 土庄
11 1m55 横内 秀太 (2) 豊浜
12 1m50 重松 克哉 (2) 木太

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m35 +0.3 長尾 太道 (3) 附属坂出
2 6m13 +0.5 曽我 宙矢 (3) 豊浜
3 5m99 +1.5 齋藤 諒 (3) 善通寺東
4 5m93 +0.5 島本 駿 (3) 高松北
5 5m69 +0.2 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
6 5m62 +0.8 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
7 5m62 -0.4 井内 晃生 (3) 国分寺
8 5m57 +1.4 薦田 快斗 (3) 中部
9 5m51 +0.8 庄島 佑紀 (2) 飯山
10 5m49 +0.4 塩田 明日人 (3) 多度津
11 5m49 +0.7 藤田 楓唯 (3) 三野津
12 5m48 +1.0 古谷 健吾 (3) 協和
13 5m47 +1.2 八田 晴生 (3) 白峰
14 5m38 +0.6 藤本 剛摩 (3) 玉藻
15 5m36 +1.7 松村 滉大 (2) 国分寺
16 5m36 +0.6 中條 愛登 (2) 龍雲
17 5m34 +0.6 春田 成輝 (3) 国分寺
18 5m32 +0.6 姫野 凜 (3) 紫雲
19 5m32 +0.9 坂上 蓮 (2) 大野原
20 5m29 +0.5 髙尾 瑞輝 (2) 屋島
21 5m29 +1.3 寺本 蓮 (2) 屋島
22 5m22 +0.6 岡田 成翔 (3) 大野原
23 5m22 +0.9 北窪 朔弥 (2) 多度津
24 5m20 +0.2 藤原 未侑 (3) 三豊
25 5m18 +0.5 新地 准弥 (2) 三木
26 5m10 +0.5 加藤 大智 (3) 豊中
27 5m09 +0.8 角野 晃誠 (1) 宇多津
28 5m09 +1.1 野内 祐利 (3) 綾南
29 5m01 +0.4 吉川 颯斗 (1) 龍雲
30 5m00 +1.1 坂本 賢吾 (2) 坂出
31 4m91 +2.0 尾崎 素 (2) 三野津
32 4m86 +1.0 川端 優希 (3) 協和
33 4m75 +0.7 真鍋 鴻我 (3) 伊吹
34 4m74 +0.7 桐野 晃 (2) 三豊
35 4m62 +1.3 染原 歩音 (3) 龍雲
36 4m60 +0.4 山口 俊哉 (1) 土庄
37 4m53 +1.2 武島 尚希 (3) 木太
38 4m06 +0.5 岩田 朋輝 (2) 綾南
NM 喜井 晴也 (2) 大野原
DNS 小松 日向 (3) 高松北
DNS 伊原 和希 (3) 藤井
DNS 長原 稜真 (3) 中部

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +1.0 長尾 太道 (3) 附属坂出
2 6m13 +0.5 曽我 宙矢 (3) 豊浜
3 5m86 +1.4 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
4 5m82 +1.9 齋藤 諒 (3) 善通寺東
5 5m73 +1.3 島本 駿 (3) 高松北
6 5m73 +1.5 塩田 明日人 (3) 多度津
7 5m62 +2.5 藤田 楓唯 (3) 三野津
8 5m57 +1.4 井内 晃生 (3) 国分寺
9 5m36 +0.4 庄島 佑紀 (2) 飯山
10 5m36 +0.6 古谷 健吾 (3) 協和
11 5m28 +0.4 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
12 5m08 +0.7 薦田 快斗 (3) 中部

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬
2 4m00 安藤 正紀 (3) 中部
3 3m80 q 杉山 侑奨 (3) 中部
4 3m50 q 橋本 璃旺 (2) 木太
5 3m40 q 堤 泰雅 (3) 三豊
6 3m40 q 森 宙輝 (2) 観音寺
7 3m30 q 杉本 侑也 (2) 高瀬
8 3m20 q 石井 陸玖 (3) 高瀬
9 3m20 q 堤 諒陽 (2) 中部
10 2m80 q 宮地 築 (2) 長尾
10 2m80 q 山口 悠登 (2) 玉藻
10 2m80 q 秋山 紘一郎 (2) 観音寺
13 2m80 伊井 生知 (2) 中部
14 2m60 船場 航太 (2) 大野原
14 2m60 宮崎 雅弘 (3) 高瀬
NM 香川 晴哉 (2) 高瀬
NM 大西 宏輝 (2) 観音寺
NM 森 柊介 (3) 高瀬
DNS 石川 諒 (3) 観音寺
DNS 松本 詢真 (3) 附属高松

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 杉山 侑奨 (3) 中部
2 4m00 安藤 正紀 (3) 中部
3 3m50 堤 泰雅 (3) 三豊
4 3m40 森 宙輝 (2) 観音寺
5 3m30 橋本 璃旺 (2) 木太
6 3m30 堤 諒陽 (2) 中部
7 3m00 石井 陸玖 (3) 高瀬
8 3m00 杉本 侑也 (2) 高瀬
9 2m80 宮地 築 (2) 長尾
9 2m80 山口 悠登 (2) 玉藻
NM 黒田 翔貴弥 (3) 高瀬
DNS 秋山 紘一郎 (2) 観音寺

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m67 +0.1 曽我 宙矢 (3) 豊浜
2 11m87 +1.1 齋藤 諒 (3) 善通寺東
3 11m81 +1.7 細井 康平 (3) 協和
4 11m72 +1.8 古谷 健吾 (3) 協和
5 11m47 +1.8 桐山 昴 (2) 豊浜
6 11m42 +0.7 薦田 快斗 (3) 中部
7 11m36 +2.1 川端 優希 (3) 協和
8 11m34 +0.7 松村 滉大 (2) 国分寺
9 11m03 +2.2 元家 瑛也 (3) 庵治
10 10m88 +1.2 濱野 純一郎 (3) 土庄
11 10m87 +0.3 横内 秀太 (2) 豊浜
12 10m73 +0.5 染原 歩音 (3) 龍雲
13 10m62 +0.7 六車 紘 (2) 紫雲
14 10m54 +1.3 松永 龍之介 (2) 飯山
15 10m49 +1.0 武島 尚希 (3) 木太
16 10m37 +0.8 堤 泰雅 (3) 三豊
17 10m22 +1.1 濱垣 天吾 (3) 土庄
18 10m19 +2.0 木場 聖樹 (2) 土庄
19 10m14 +0.8 塩尻 拓未 (3) 中部
20 10m11 +0.7 新地 准弥 (2) 三木
21 9m61 +1.1 太田 孝志 (3) 国分寺

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 白川 翔也 (3) 大野原
2 10m51 越智 海斗 (3) 三豊
3 10m47 白石 和志 (3) 豊浜
4 9m89 堀 輝 (3) 玉藻
5 9m71 内山 紳之介 (3) 本島
6 9m63 山中 了 (3) 紫雲
7 9m22 中林 龍希 (3) 三野津
8 9m01 市橋 栄人 (3) 本島
9 8m99 ブリゴラ ケン(3) 善通寺東
10 8m82 山村 陸斗 (3) 本島
11 8m42 藤井 翔瑛 (3) 香川一
12 8m34 桝井 新大 (2) 三木
13 8m33 芟藪 直登 (2) 大野原
14 8m17 大谷 拓也 (3) 三野津
15 8m07 秋友 悠希 (2) 桜町
16 7m93 井上 勇真 (2) 丸亀南
17 7m74 法常 祥太 (2) 龍雲
18 7m69 蔭山 竜生 (2) 豊浜
19 7m55 前田 陸斗 (3) 古高松
20 7m55 大西 悠一郎 (2) 和光
21 7m36 林 海鈴 (3) 山田
22 7m31 山田 啓翔 (2) 丸亀南
23 7m18 山路 琉斗 (3) 豊中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m29 白川 翔也 (3) 大野原
2 11m11 堀 輝 (3) 玉藻
3 10m71 越智 海斗 (3) 三豊
4 10m55 白石 和志 (3) 豊浜
5 9m65 内山 紳之介 (3) 本島
6 9m55 中林 龍希 (3) 三野津
7 9m51 市橋 栄人 (3) 本島
8 9m38 山村 陸斗 (3) 本島
9 8m82 ブリゴラ ケン(3) 善通寺東
DNS 山中 了 (3) 紫雲
DNS 藤井 翔瑛 (3) 香川一
DNS 桝井 新大 (2) 三木

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2236 山中 了 (3) 紫雲
2 2205 安藤 成那 (2) 三野津
3 1995 三﨑 圭介 (3) 高瀬
4 1863 若林 マウリシオ(3) 白峰
5 1733 白石 和志 (3) 豊浜
6 1706 橋田 慧 (2) 観音寺
7 1605 守谷 優希 (3) 中部
8 1456 桝井 新大 (2) 三木
9 1302 中條 希夢 (3) 白峰
DNF 藤田 奏 (3) 紫雲
DNF 山村 陸斗 (3) 本島

男子共通 四種110mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 (759) 安藤 成那 (2) 三野津
2 16.31 (698) 山中 了 (3) 紫雲
3 16.74 (652) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
4 17.86 (538) 橋田 慧 (2) 観音寺
5 19.41 (397) 守谷 優希 (3) 中部

男子共通 四種110mH 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 (716) 藤田 奏 (3) 紫雲
2 17.96 (528) 若林 マウリシオ(3) 白峰
3 19.02 (431) 白石 和志 (3) 豊浜
4 20.42 (317) 桝井 新大 (2) 三木
5 20.81 (288) 山村 陸斗 (3) 本島
6 21.47 (242) 中條 希夢 (3) 白峰

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 (582) 白石 和志 (3) 豊浜
2 11m33 (566) 山中 了 (3) 紫雲
3 10m39 (509) 山村 陸斗 (3) 本島
4 9m89 (479) 藤田 奏 (3) 紫雲
5 9m40 (450) 桝井 新大 (2) 三木
6 9m28 (443) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
7 8m68 (407) 若林 マウリシオ(3) 白峰
8 8m24 (381) 中條 希夢 (3) 白峰
9 7m99 (366) 安藤 成那 (2) 三野津
10 7m97 (365) 橋田 慧 (2) 観音寺
11 7m42 (332) 守谷 優希 (3) 中部

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 安藤 成那 (2) 三野津
2 1m63 (488) 山中 了 (3) 紫雲
3 1m57 (441) 守谷 優希 (3) 中部
4 1m54 (419) 若林 マウリシオ(3) 白峰
5 1m51 (396) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
6 1m48 (374) 橋田 慧 (2) 観音寺
7 1m45 (352) 桝井 新大 (2) 三木
8 1m35 (283) 白石 和志 (3) 豊浜
9 1m35 (283) 中條 希夢 (3) 白峰
NM 山村 陸斗 (3) 本島
NM 藤田 奏 (3) 紫雲

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 (435) 守谷 優希 (3) 中部
2 1:00.52 (396) 中條 希夢 (3) 白峰
3 1:02.33 (337) 桝井 新大 (2) 三木
DNS 山村 陸斗 (3) 本島
DNS 藤田 奏 (3) 紫雲

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 (509) 若林 マウリシオ(3) 白峰
2 57.44 (504) 三﨑 圭介 (3) 高瀬
3 57.99 (484) 山中 了 (3) 紫雲
4 59.31 (437) 白石 和志 (3) 豊浜
5 59.53 (429) 橋田 慧 (2) 観音寺
6 59.84 (419) 安藤 成那 (2) 三野津

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 六車 紘 (2)
松田 晃太 (1)
槫谷 猛尊 (1)
鍵本 大地 (2)
紫雲
2 51.30 造田 涼介 (2)
松川 巧 (1)
西畑 冴騎 (1)
岡 萩也 (2)
山田
3 51.76 三好 龍和 (1)
舩橋 侃太 (2)
滝本 嵐樹 (1)
脇坂 飛輝 (2)
豊中
4 52.96 香川 侑也 (2)
松田 雄也 (1)
内田 朱音 (1)
西 優 (2)
丸亀東
5 53.51 山口 俊哉 (1)
井上 洸希 (2)
石井 啓太 (1)
木場 聖樹 (2)
土庄
6 53.84 山本 ヒロ (2)
岡田 天佑 (1)
内久保 空良 (1)
濱 幸志郎 (2)
庵治
DNS


綾南

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 赤松 隼輔 (1)
岩部 稜平 (2)
新地 准弥 (2)
畠山 修宗 (1)
三木
2 50.52 井関 隆弥 (1)
沖川 航 (1)
中筋 悠太 (2)
藤川 輝 (2)
国分寺
3 50.77 髙橋 杏門 (1)
丸山 頌一朗 (1)
藤本 啓嗣 (2)
竹田 千真 (2)
附属坂出
4 51.56 東條 陽也 (1)
前田 彪嘉 (1)
山地 優希 (2)
小山 隼輔 (2)
善通寺東
5 51.73 仲 晴光 (2)
足立 時雨 (2)
磯淵 圭一郎 (1)
古谷 康智 (1)
屋島
6 53.53 合田 圭佑 (2)
宝田 大輝 (1)
横内 康太 (1)
広川 龍成 (2)
豊浜
DQ R2 R3 井上 真吾 (1)
橋本 璃旺 (2)
吉原 優人 (1)
香川 言 (2)
木太

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 坂上 蓮 (2)
船場 航太 (2)
石井 晴樹 (1)
篠原 佳樹 (1)
大野原
2 49.80 山田 啓翔 (2)
辻松 練 (1)
松原 拓海 (1)
植野 智湧 (2)
丸亀南
3 50.21 瓜生 敦哉 (2)
岩部 就 (1)
大山 博久 (1)
德永 健臣 (2)
高松一
4 50.24 山城 哲大 (2)
中條 愛登 (2)
加藤 嵩都 (1)
吉川 颯斗 (1)
龍雲
5 50.30 堀川 諒真 (1)
秋山 玲二郎 (1)
堤 諒陽 (2)
高橋 昂汰 (2)
中部
6 50.35 土居 拓叶 (2)
石浦 蒼良 (1)
二宮 知樹 (1)
眞部 聖梧 (2)
太田
7 56.14 村岡 煕一 (1)
安藤 舜祐 (2)
前川 大知 (1)
山本 泰成 (2)
桜町
DNS


三豊

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.96 坂上 蓮 (2)
船場 航太 (2)
石井 晴樹 (1)
篠原 佳樹 (1)
大野原
2 49.80 山田 啓翔 (2)
辻松 練 (1)
松原 拓海 (1)
植野 智湧 (2)
丸亀南
3 50.21 瓜生 敦哉 (2)
岩部 就 (1)
大山 博久 (1)
德永 健臣 (2)
高松一
4 50.24 山城 哲大 (2)
中條 愛登 (2)
加藤 嵩都 (1)
吉川 颯斗 (1)
龍雲
5 50.30 堀川 諒真 (1)
秋山 玲二郎 (1)
堤 諒陽 (2)
高橋 昂汰 (2)
中部
6 50.31 赤松 隼輔 (1)
岩部 稜平 (2)
新地 准弥 (2)
畠山 修宗 (1)
三木
7 50.35 土居 拓叶 (2)
石浦 蒼良 (1)
二宮 知樹 (1)
眞部 聖梧 (2)
太田
8 50.52 井関 隆弥 (1)
沖川 航 (1)
中筋 悠太 (2)
藤川 輝 (2)
国分寺
9 50.77 髙橋 杏門 (1)
丸山 頌一朗 (1)
藤本 啓嗣 (2)
竹田 千真 (2)
附属坂出
10 51.07 六車 紘 (2)
松田 晃太 (1)
槫谷 猛尊 (1)
鍵本 大地 (2)
紫雲
11 51.30 造田 涼介 (2)
松川 巧 (1)
西畑 冴騎 (1)
岡 萩也 (2)
山田
12 51.56 東條 陽也 (1)
前田 彪嘉 (1)
山地 優希 (2)
小山 隼輔 (2)
善通寺東
13 51.73 仲 晴光 (2)
足立 時雨 (2)
磯淵 圭一郎 (1)
古谷 康智 (1)
屋島
14 51.76 三好 龍和 (1)
舩橋 侃太 (2)
滝本 嵐樹 (1)
脇坂 飛輝 (2)
豊中
15 52.96 香川 侑也 (2)
松田 雄也 (1)
内田 朱音 (1)
西 優 (2)
丸亀東
16 53.51 山口 俊哉 (1)
井上 洸希 (2)
石井 啓太 (1)
木場 聖樹 (2)
土庄
17 53.53 合田 圭佑 (2)
宝田 大輝 (1)
横内 康太 (1)
広川 龍成 (2)
豊浜
18 53.84 山本 ヒロ (2)
岡田 天佑 (1)
内久保 空良 (1)
濱 幸志郎 (2)
庵治
19 56.14 村岡 煕一 (1)
安藤 舜祐 (2)
前川 大知 (1)
山本 泰成 (2)
桜町

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 藤田 奏 (3)
姫野 凜 (3)
中村 聡志 (3)
髙嶋 敬祐 (3)
紫雲
2 48.41 秋友 公希 (3)
林 征汰 (2)
染原 歩音 (3)
川部 瑞樹 (3)
龍雲
3 51.83 中澤 太陽 (1)
佐々木 凜 (3)
河村 奏汰 (2)
小原 笙 (2)
詫間
DQ R2 檀野 魁 (3)
松内 潤 (2)
冨田 風翔 (3)
藤田 祥伍 (2)
丸亀東
DNS


綾南
DNS


丸亀西
DNS


勝賀

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 川井 翼 (3)
出口 郁也 (2)
濱垣 天吾 (3)
須佐美 響 (3)
土庄
2 48.65 島本 駿 (3)
小松 日向 (3)
森 宙斗 (1)
泉川 歩斗 (1)
高松北
3 49.10 三好 充輝 (2)
佐藤 璃空 (2)
平林 奏太 (2)
村川 諒 (2)
古高松
4 49.10 斉藤 新大 (3)
白石 和志 (3)
寺田 浩人 (3)
曽我 宙矢 (3)
豊浜
5 50.25 市村 祥大 (3)
染山 天 (3)
宮脇 啓輔 (2)
谷本 聖 (3)
高松一
DQ R2 山田 寛人 (2)
元家 瑛也 (3)
増田 翔太 (3)
山口 岳斗 (3)
庵治
DQ R3 堤 泰雅 (3)
原 恵吾 (3)
藤原 未侑 (3)
真鍋 光輝 (2)
三豊

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 黒田 翔貴弥 (3)
香川 晴哉 (2)
井戸 渚刀 (3)
杉本 侑也 (2)
高瀬
2 47.43 徳谷 大飛 (3)
村井 颯馬 (2)
渡辺 和樹 (3)
髙口 千里 (3)
協和
3 47.71 山本 雅也 (2)
井内 晃生 (3)
森末 拓翔 (3)
齋藤 翔太 (3)
国分寺
4 47.84 塚原 裕樹 (2)
髙田 真之介 (3)
岩本 卓磨 (3)
青木 貴也 (2)
牟礼
5 48.49 藤目 俊仁 (3)
関 貴大 (3)
篠丸 文汰 (3)
野田 大空 (3)
豊中
6 49.05 橋田 慧 (2)
森 宙輝 (2)
大西 宏輝 (2)
三野 瞳真 (2)
観音寺
DNS


多度津

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 米澤 輝 (3)
池澤 伸 (3)
岡部 璃空 (3)
古市 禅 (3)
三木
2 46.88 谷口 彰悟 (2)
岸 達也 (3)
三好 輝來 (3)
當間 康太 (3)
太田
3 46.95 髙尾 瑞輝 (2)
寺本 蓮 (2)
小笠原 龍良 (2)
川口 大輝 (3)
屋島
4 46.96 氏家 虎之介 (2)
貞廣 駿介 (3)
齋藤 諒 (3)
宮本 真久翔 (2)
善通寺東
5 47.75 八田 晴生 (3)
金澤 巧人 (3)
猪熊 玄 (3)
若林 マウリシオ(3)
白峰
6 50.77 重松 克哉 (2)
板東 帝太 (3)
武島 尚希 (3)
赤松 蒼太 (3)
木太
DQ R1 戸井 風希 (3)
溝渕 達也 (3)
松川 悟 (3)
森田 晃祐 (3)
山田

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 杉山 侑奨 (3)
長原 稜真 (3)
安藤 正紀 (3)
中村 匡 (3)
中部
2 45.40 本田 直己 (2)
今井 祥 (2)
来代 昂平 (2)
福﨑 友喜 (3)
桜町
3 45.66 岡田 成翔 (3)
小出 健太 (3)
喜井 晴也 (2)
矢野 凌也 (2)
大野原
4 45.88 島田 架也 (3)
藤田 優人 (3)
峠浦 一輝 (3)
松原 成季 (2)
三野津
5 46.46 仲野 太陽 (3)
野島 健司 (2)
大家 龍也 (3)
西村 風人 (3)
丸亀南
6 46.68 庄島 佑紀 (2)
阿河 孝樹 (2)
松本 蓮 (2)
鹿田 真翔 (2)
飯山
7 50.42 糸川 侑汰 (3)
村上 康成 (2)
兵頭 魁 (2)
坂本 賢吾 (2)
坂出

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.64 杉山 侑奨 (3)
長原 稜真 (3)
安藤 正紀 (3)
中村 匡 (3)
中部
2 45.37 藤田 奏 (3)
姫野 凜 (3)
中村 聡志 (3)
髙嶋 敬祐 (3)
紫雲
3 45.40 本田 直己 (2)
今井 祥 (2)
来代 昂平 (2)
福﨑 友喜 (3)
桜町
4 45.66 岡田 成翔 (3)
小出 健太 (3)
喜井 晴也 (2)
矢野 凌也 (2)
大野原
5 45.88 島田 架也 (3)
藤田 優人 (3)
峠浦 一輝 (3)
松原 成季 (2)
三野津
6 46.46 仲野 太陽 (3)
野島 健司 (2)
大家 龍也 (3)
西村 風人 (3)
丸亀南
7 46.68 庄島 佑紀 (2)
阿河 孝樹 (2)
松本 蓮 (2)
鹿田 真翔 (2)
飯山
8 46.82 米澤 輝 (3)
池澤 伸 (3)
岡部 璃空 (3)
古市 禅 (3)
三木
9 46.88 谷口 彰悟 (2)
岸 達也 (3)
三好 輝來 (3)
當間 康太 (3)
太田
10 46.95 髙尾 瑞輝 (2)
寺本 蓮 (2)
小笠原 龍良 (2)
川口 大輝 (3)
屋島
11 46.96 氏家 虎之介 (2)
貞廣 駿介 (3)
齋藤 諒 (3)
宮本 真久翔 (2)
善通寺東
12 47.28 黒田 翔貴弥 (3)
香川 晴哉 (2)
井戸 渚刀 (3)
杉本 侑也 (2)
高瀬
13 47.43 徳谷 大飛 (3)
村井 颯馬 (2)
渡辺 和樹 (3)
髙口 千里 (3)
協和
14 47.60 川井 翼 (3)
出口 郁也 (2)
濱垣 天吾 (3)
須佐美 響 (3)
土庄
15 47.71 山本 雅也 (2)
井内 晃生 (3)
森末 拓翔 (3)
齋藤 翔太 (3)
国分寺
16 47.75 八田 晴生 (3)
金澤 巧人 (3)
猪熊 玄 (3)
若林 マウリシオ(3)
白峰
17 47.84 塚原 裕樹 (2)
髙田 真之介 (3)
岩本 卓磨 (3)
青木 貴也 (2)
牟礼
18 48.41 秋友 公希 (3)
林 征汰 (2)
染原 歩音 (3)
川部 瑞樹 (3)
龍雲
19 48.49 藤目 俊仁 (3)
関 貴大 (3)
篠丸 文汰 (3)
野田 大空 (3)
豊中
20 48.65 島本 駿 (3)
小松 日向 (3)
森 宙斗 (1)
泉川 歩斗 (1)
高松北
21 49.05 橋田 慧 (2)
森 宙輝 (2)
大西 宏輝 (2)
三野 瞳真 (2)
観音寺
22 49.10 三好 充輝 (2)
佐藤 璃空 (2)
平林 奏太 (2)
村川 諒 (2)
古高松
23 49.10 斉藤 新大 (3)
白石 和志 (3)
寺田 浩人 (3)
曽我 宙矢 (3)
豊浜
24 50.25 市村 祥大 (3)
染山 天 (3)
宮脇 啓輔 (2)
谷本 聖 (3)
高松一
25 50.42 糸川 侑汰 (3)
村上 康成 (2)
兵頭 魁 (2)
坂本 賢吾 (2)
坂出
26 50.77 重松 克哉 (2)
板東 帝太 (3)
武島 尚希 (3)
赤松 蒼太 (3)
木太
27 51.83 中澤 太陽 (1)
佐々木 凜 (3)
河村 奏汰 (2)
小原 笙 (2)
詫間

2017 香川県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 川端 芽生 (1) 高松一
2 14.87 塩谷 美羽 (1) 古高松
3 14.98 岡田 琴美 (1) 庵治
4 14.99 高橋 杏実 (1) 国分寺
5 15.22 村尾 杏実 (1) 山田
6 15.27 田井 日菜 (1) 太田
7 15.31 壷井 砂羽 (1) 山田

女子1年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 萱原 心花 (1) 大手丸亀
2 14.72 西村 友那 (1) 丸亀西
3 15.19 利國 桜文 (1) 山田
4 15.20 小林 耀 (1) 牟礼
5 15.23 泉 咲帆 (1) 詫間
6 15.26 北山 明希 (1) 白峰
7 15.41 冨山 こもも (1) 詫間

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 阿部 優羽姫 (1) 三木
2 14.55 阿河 アユミ (1) 国分寺
3 14.65 奥村 琉己 (1) 丸亀東
4 14.90 中村 一花 (1) 太田
5 15.08 山地 遥奈 (1) 善通寺東
6 15.23 横川 恵光 (1) 桜町
DNS 佐谷野 あやめ(1) 観音寺

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 廣瀬 愛姫 (1) 国分寺
2 14.68 佐藤 美凪 (1) 飯山
3 14.72 岡野 真夕 (1) 飯山
4 14.87 木下 涼 (1) 丸亀南
5 15.12 木村 早貴 (1) 土庄
6 15.15 林 愛美 (1) 飯山
7 15.30 真鍋 麿佐 (1) 伊吹

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 乾 知里 (1) 龍雲
2 14.17 森 優衣 (1) 勝賀
3 14.26 上枝 希彩 (1) 龍雲
4 14.56 藤井 悠奈 (1) 綾南
5 14.83 木村 萌 (1) 屋島
6 14.96 林 愛香 (1) 飯山
7 15.32 富山 純礼 (1) 仁尾

女子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 上野 莉々子 (1) 龍雲
2 14.43 齋藤 明日花 (1) 龍雲
3 14.44 岩澤 音々 (1) 協和
4 14.66 愰井 瑞穂 (1) 紫雲
5 14.66 白川 京楓 (1) 山田
6 14.80 尾﨑 凛 (1) 飯山
7 15.24 岡﨑 未祐 (1) 丸亀西

女子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 q 石塚 麻友 (1) 三木
2 14.35 村尾 友梨奈 (1) 紫雲
3 14.37 中野 朋佳 (1) 大手丸亀
4 14.56 宮武 知花 (1) 龍雲
5 14.76 原田 紗希 (1) 土庄
6 14.90 井元 彩 (1) 観音寺
DNS 杉野 茉奈 (1) 紫雲

女子1年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 川﨑 菜々美 (1) 土庄
2 14.39 真鍋 菜緒 (1) 仁尾
3 14.51 小野坂 天快 (1) 協和
4 14.62 川渕 未紗姫 (1) 飯山
5 14.87 佐子 華蓮 (1) 和光
6 14.92 小山 友歌 (1) 仁尾
7 14.96 藤原 美杏 (1) 丸亀西

女子1年 100m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 菰渕 倫 (1) 玉藻
2 14.16 吉川 理紗 (1) 玉藻
3 14.25 吉原 琴音 (1) 飯山
4 14.30 湯浅 恋椿 (1) 牟礼
5 14.45 山本 理子 (1) 観音寺
6 14.59 森 友佳 (1) 高瀬
7 14.61 原内 真利亜 (1) 三木
DNS 東 那歩 (1) 木太

女子1年 100m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 樋口 絵里奈 (1) 桜町
2 14.11 伊藤 瑚夏 (1) 中部
3 14.14 大隅 鈴叶 (1) 丸亀南
4 14.50 曽根 千鈴 (1) 詫間
5 14.53 白曼 涼香 (1) 豊浜
6 14.71 一藁 美月 (1) 三野津
DNS 大林 真知 (1) 綾南
DNS 越智 陽菜 (1) 綾南

女子1年 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 渡邉 愛 (1) 龍雲
2 13.60 q 田井 彩晴 (1) 紫雲
3 13.65 q 今井 京花 (1) 大野原
4 13.74 q 安永 愛梨 (1) 勝賀
5 14.02 q 小山 菜月 (1) 大野原
6 14.04 q 浦上 遥日 (1) 丸亀西
7 14.41 藤田 花海 (1) 丸亀東
DNS 石川 奈菜 (1) 三野津

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 渡邉 愛 (1) 龍雲
2 13.75 田井 彩晴 (1) 紫雲
3 13.83 今井 京花 (1) 大野原
4 13.98 安永 愛梨 (1) 勝賀
5 14.24 浦上 遥日 (1) 丸亀西
6 14.31 樋口 絵里奈 (1) 桜町
7 14.39 小山 菜月 (1) 大野原
8 14.41 石塚 麻友 (1) 三木

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 網野 水咲 (2) 三木
2 14.04 眞部 聖菜 (2) 木太
3 14.32 北尾 あかり (2) 綾南
4 14.35 重元 朔那 (2) 国分寺
5 14.37 髙野 麗加 (2) 木太
6 14.41 夏山 未伊 (2) 桜町
7 14.56 森澤 里沙 (2) 木太

女子2年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 水田 陽菜 (2) 古高松
2 14.26 山上 遥 (2) 桜町
3 14.28 添木 咲良 (2) 太田
4 14.68 佐藤 沙虹 (2) 綾南
DNS 藤井 ももか (2) 高松北
DNS 加藤 小夏 (2) 牟礼
DNS 大西 夢七 (2) 豊浜

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 渡邉 早紀子 (2) 屋島
2 13.94 村上 怜 (2) 玉藻
3 13.94 留岡 由亜 (2) 協和
4 14.11 工藤 菜々 (2) 丸亀西
5 14.18 岩田 由妃 (2) 玉藻
6 14.33 阿野 麻奈実 (2) 高松北
7 14.35 久保 一華 (2) 中部

女子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 坂倉 希望 (2) 飯山
2 13.94 浅田 樹 (2) 飯山
3 14.12 馬場 文菜 (2) 高松北
4 14.17 松原 早紀 (2) 木太
5 14.22 藤川 由希 (2) 高瀬
6 14.65 石川 万喜 (2) 三野津
DNS 近藤 花 (2) 豊浜

女子2年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 髙木 菜帆 (2) 三木
2 13.66 西岡 里佳子 (2) 紫雲
3 13.86 楠見 文來子 (2) 綾南
4 13.91 櫛田 麻衣 (2) 三木
5 14.10 鈴木 奈々美 (2) 観音寺
6 14.28 紀伊 涼花 (2) 大野原
7 14.33 多田 朱里 (2) 豊島

女子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 q 青木 瑞葉 (2) 木太
2 13.54 q 神前 奈津 (2) 玉藻
3 13.59 森 朱奈 (2) 勝賀
4 13.66 田所 比加留 (2) 善通寺東
5 13.92 橋本 翔月 (2) 屋島
6 14.00 三谷 波奈 (2) 観音寺
7 14.03 秋山 優 (2) 和光

女子2年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 織田 七海 (2) 三木
2 13.45 q 髙畑 百花 (2) 飯山
3 13.57 q 池田 穂花 (2) 牟礼
4 13.76 米谷 咲八花 (2) 高瀬
5 13.78 清水 風朱 (2) 龍雲
6 13.85 馬場 葵 (2) 紫雲
7 13.89 伊瀬 真衣 (2) 中部

女子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 藤村 小桜 (2) 中部
2 13.10 q 武井 星彩 (2) 紫雲
3 13.59 大西 咲綺 (2) 三豊
4 13.59 大西 茜 (2) 大野原
5 13.87 林 愛莉 (2) 詫間
DNS 久保田 紗永 (2) 三豊
DNS 大山 桜花 (2) 香川一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 藤村 小桜 (2) 中部
2 13.42 武井 星彩 (2) 紫雲
3 13.50 織田 七海 (2) 三木
4 13.63 神前 奈津 (2) 玉藻
5 13.65 池田 穂花 (2) 牟礼
6 13.72 髙木 菜帆 (2) 三木
7 13.75 髙畑 百花 (2) 飯山
8 13.80 青木 瑞葉 (2) 木太

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 三浦 百恵 (3) 丸亀東
2 13.95 廣見 結衣 (3) 国分寺
3 14.03 岡野 由奈 (3) 飯山
4 14.06 芝田 華那 (3) 山田
5 14.48 西井 彩乃 (3) 飯山
6 14.66 石川 小波 (3) 三野津

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 橫関 愛 (3) 琴平
2 13.69 尾﨑 まどか (3) 桜町
3 13.83 小嶋 望愛 (3) 勝賀
4 13.88 河田 菜々子 (3) 桜町
5 13.92 森岡 珠菜 (3) 木太
6 14.04 中井 春奈 (3) 山田
DNS 瀬間 凪紗 (3) 大手丸亀

女子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 川端 優衣 (3) 協和
2 13.71 椿原 響 (3) 高松一
3 13.77 山田 ひろは (3) 国分寺
4 13.97 山下 乙羽 (3) 三野津
5 13.98 木下 慧美 (3) 土庄
6 14.22 尾池 葵 (3) 大野原
7 14.24 眞鍋 誌映瑠 (3) 詫間

女子3年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 齊藤 亜美 (3) 桜町
2 13.41 橋本 沙月 (3) 国分寺
3 13.46 藤田 真緒 (3) 丸亀西
4 13.65 馬越 美羽 (3) 龍雲
5 13.66 山崎 佳乃 (3) 飯山
6 13.67 平井 千尋 (3) 龍雲
DNS 小八重 藍衣 (3) 桜町

女子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 濵野 瑠菜 (3) 木太
2 13.32 伊瀨 百香 (3) 中部
3 13.37 平井 菜摘 (3) 高松北
4 13.43 東條 愛加 (3) 木太
5 13.47 十河 杏里 (3) 屋島
6 13.48 水野 智咲 (3) 丸亀南
7 13.61 山地 真白 (3) 三豊

女子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 井田 菜々香 (3) 太田
2 12.68 q 横山 那々 (3) 国分寺
3 12.95 q 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
4 13.00 q 中上 友紀乃 (3) 三豊
5 13.06 q 田中 香織 (3) 木太
6 13.13 q 岡村 あすか (3) 香東
7 13.61 富山 双葉 (3) 仁尾

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 井田 菜々香 (3) 太田
2 12.98 横山 那々 (3) 国分寺
3 13.01 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
4 13.35 岡村 あすか (3) 香東
5 13.36 濵野 瑠菜 (3) 木太
6 13.44 齊藤 亜美 (3) 桜町
DNS 中上 友紀乃 (3) 三豊
DNS 田中 香織 (3) 木太

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.85 北川 瑞季 (3) 木太
2 31.32 山崎 愛純 (2) 和光
3 32.89 北井 めい (2) 綾南
DNS 濱田 桃花 (3) 勝賀
DNS 杉村 瑞稀 (1) 坂出
DNS 石塚 麻友 (1) 三木
DNS 加藤 小夏 (2) 牟礼

女子共通 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.11 安藤 美夏 (2) 龍雲
2 30.74 林 南緒 (3) 山田
3 30.77 山野 詩織 (3) 丸亀西
4 31.44 工藤 萌々 (2) 丸亀西
5 31.64 長束 海音 (3) 仁尾
6 31.80 石川 万喜 (2) 三野津
7 32.27 佐藤 沙虹 (2) 綾南

女子共通 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 伊瀬 真衣 (2) 中部
2 29.67 坂口 雛詩 (1) 丸亀東
3 29.89 尾﨑 まどか (3) 桜町
4 30.47 工藤 菜々 (2) 丸亀西
5 30.49 岩田 由妃 (2) 玉藻
6 30.55 渡邉 聡子 (3) 桜町
7 30.83 西川 小夏 (3) 丸亀南

女子共通 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.13 渡邉 早紀子 (2) 屋島
2 29.17 平井 千尋 (3) 龍雲
3 29.68 馬場 文菜 (2) 高松北
4 29.69 秋山 優 (2) 和光
5 29.85 山地 真白 (3) 三豊
6 30.09 中井 春奈 (3) 山田
DNS 西井 彩乃 (3) 飯山

女子共通 200m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.01 髙木 菜帆 (2) 三木
2 29.11 青木 瑞葉 (2) 木太
3 29.57 山田 ひろは (3) 国分寺
4 29.82 櫛田 麻衣 (2) 三木
5 29.92 廣見 結衣 (3) 国分寺
6 30.01 坂倉 希望 (2) 飯山
7 30.66 藤川 由希 (2) 高瀬

女子共通 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 馬越 美羽 (3) 龍雲
2 29.42 留岡 由亜 (2) 協和
3 29.47 清水 風朱 (2) 龍雲
4 29.66 山下 乙羽 (3) 三野津
5 29.84 水野 智咲 (3) 丸亀南
6 29.90 松原 早紀 (2) 木太
7 29.94 河田 菜々子 (3) 桜町

女子共通 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 q 橋本 沙月 (3) 国分寺
2 28.52 東條 愛加 (3) 木太
3 28.82 西岡 里佳子 (2) 紫雲
4 28.99 今井 京花 (1) 大野原
5 29.01 橋本 翔月 (2) 屋島
6 29.49 山崎 佳乃 (3) 飯山
7 29.64 楠見 文來子 (2) 綾南

女子共通 200m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 q 武井 星彩 (2) 紫雲
2 27.96 q 濵野 瑠菜 (3) 木太
3 28.44 q 十河 杏里 (3) 屋島
4 28.45 q 髙畑 百花 (2) 飯山
5 28.84 小嶋 望愛 (3) 勝賀
6 28.86 池田 穂花 (2) 牟礼
DNS 富山 双葉 (3) 仁尾
DNS 米谷 咲八花 (2) 高瀬

女子共通 200m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 q 井田 菜々香 (3) 太田
2 27.77 q 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
3 28.03 q 藤村 小桜 (2) 中部
4 29.08 林 愛莉 (2) 詫間
DNS 横山 那々 (3) 国分寺
DNS 山地 紗弥香 (3) 中部
DNS 久保田 紗永 (2) 三豊
DNS 北尾 あかり (2) 綾南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 井田 菜々香 (3) 太田
2 27.34 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
3 27.70 藤村 小桜 (2) 中部
4 27.97 武井 星彩 (2) 紫雲
5 28.12 濵野 瑠菜 (3) 木太
6 28.42 十河 杏里 (3) 屋島
7 28.49 橋本 沙月 (3) 国分寺
8 28.71 髙畑 百花 (2) 飯山

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.26 杉村 瑞稀 (1) 坂出
2 2:40.55 平野 ばねす (1) 丸亀東
3 2:40.94 和田 ののか (3) 太田
4 2:41.33 島本 彩佳 (1) 高松北
5 2:44.89 古志 朱里 (3) 仁尾
6 2:46.52 山﨑 実玲 (2) 綾歌
7 2:47.25 明田 奈穂 (2) 小豆島

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.63 戸倉 美樹 (3) 丸亀西
2 2:37.33 綱島 朱里 (3) 丸亀西
3 2:37.76 藤岡 美有 (3) 紫雲
4 2:38.73 垣内 凪 (2) 木太
5 2:39.47 濱田 桃花 (3) 勝賀
6 2:40.29 田淵 希実 (3) 丸亀西
7 2:43.55 合田 千乃 (2) 豊浜

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.05 椿原 響 (3) 高松一
2 2:37.01 大西 真衣 (3) 桜町
3 2:37.24 三木 菜々子 (3) 小豆島
4 2:37.92 磯野 心 (1) 三豊
5 2:38.63 朝倉 奈未 (3) 屋島
6 2:39.19 山本 尚子 (3) 玉藻
7 2:45.14 戸倉 遥子 (3) 丸亀西

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 q 中野 ひかる (1) 大野原
2 2:29.24 q 橋本 華 (2) 三豊
3 2:30.88 q 岑永 凜花 (2) 中部
4 2:30.95 q 堀川 瑠南 (2) 三豊
5 2:37.19 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西
6 2:43.50 紀伊 涼花 (2) 大野原
7 2:45.07 今井 美希 (2) 勝賀

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.77 大山 桜花 (2) 香川一
2 2:17.77 q 種田 涼花 (3) 木太
3 2:26.65 q 三井 詩園 (3) 木太
4 2:26.92 q 福元 茉祐 (2) 小豆島
5 2:34.12 横田 彩李 (3) 丸亀西
6 2:37.56 成行 紗英 (3) 丸亀西
DNS 嶋 ななみ (2) 丸亀南

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.69 大山 桜花 (2) 香川一
2 2:25.42 種田 涼花 (3) 木太
3 2:30.99 福元 茉祐 (2) 小豆島
4 2:34.06 中野 ひかる (1) 大野原
5 2:38.27 岑永 凜花 (2) 中部
6 2:39.61 橋本 華 (2) 三豊
7 2:41.10 堀川 瑠南 (2) 三豊
DNS 三井 詩園 (3) 木太

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:07.07 中野 ひかる (1) 大野原
2 5:17.07 磯野 心 (1) 三豊
3 5:21.04 島本 彩佳 (1) 高松北
4 5:22.56 三﨑 もか (1) 山田
5 5:23.40 山西 恵夢 (1) 三木
6 5:31.66 植田 惺華 (1) 丸亀南
7 5:31.79 湯浅 恋椿 (1) 牟礼
8 5:32.23 中山 佳子 (1) 紫雲
9 5:32.26 斧 愛莉 (1) 紫雲
10 5:36.07 平野 ばねす (1) 丸亀東
11 5:36.77 高田 萌衣 (1) 龍雲
12 5:41.27 露本 結希 (1) 玉藻
13 5:43.79 川﨑 菜々美 (1) 土庄
14 5:48.05 森本 心晴 (1) 土庄
15 5:49.94 三宅 菜都 (1) 小豆島
16 6:05.88 井原 綾音 (1) 山田
DNS 杉野 茉奈 (1) 紫雲

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.40 井上 菫 (2) 三木
2 5:17.46 松本 采弥 (3) 紫雲
3 5:27.52 日向 慈皇 (2) 高松北
4 5:30.00 古志 朱里 (3) 仁尾
5 5:32.16 秋山 紗奈 (3) 三豊
6 5:33.91 垣内 凪 (2) 木太
7 5:34.68 佐野 亜理沙 (2) 玉藻
8 5:34.68 川西 未菜 (2) 紫雲
9 5:34.69 戸倉 遥子 (3) 丸亀西
10 5:35.18 綱島 朱里 (3) 丸亀西
11 5:35.85 木内 那津子 (2) 玉藻
12 5:37.03 山本 尚子 (3) 玉藻
13 5:37.48 宮川 真優 (2) 丸亀西
14 5:41.05 津谷 野愛 (2) 宇多津
15 5:41.66 寺尾 依花 (2) 龍雲
16 5:43.36 木内 ひなた (2) 牟礼
17 5:49.49 田淵 希実 (3) 丸亀西
18 5:49.69 谷口 美南海 (2) 紫雲
DNS 吉野 優那 (3) 丸亀東

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.86 種田 涼花 (3) 木太
2 4:54.30 福元 茉祐 (2) 小豆島
3 5:09.10 橋本 華 (2) 三豊
4 5:14.66 堀川 瑠南 (2) 三豊
5 5:14.70 吉本 佳那美 (2) 三木
6 5:15.25 横田 彩李 (3) 丸亀西
7 5:18.16 新原 千宙 (3) 高松一
8 5:19.20 明田 奈穂 (2) 小豆島
9 5:20.11 三木 菜々子 (3) 小豆島
10 5:24.24 戸倉 美樹 (3) 丸亀西
11 5:24.25 岑永 凜花 (2) 中部
12 5:26.39 土居 瑠那 (2) 屋島
13 5:29.54 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西
14 5:32.83 成行 紗英 (3) 丸亀西
15 5:33.66 合田 千乃 (2) 豊浜
16 5:40.01 山﨑 実玲 (2) 綾歌
17 5:40.31 宇川 瑞紀 (3) 三豊
18 5:44.35 今井 美希 (2) 勝賀
DNS 嶋 ななみ (2) 丸亀南
DNS 三井 詩園 (3) 木太
DNS 大西 真衣 (3) 桜町

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.86 種田 涼花 (3) 木太
2 4:54.30 福元 茉祐 (2) 小豆島
3 5:09.10 橋本 華 (2) 三豊
4 5:14.66 堀川 瑠南 (2) 三豊
5 5:14.70 吉本 佳那美 (2) 三木
6 5:15.25 横田 彩李 (3) 丸亀西
7 5:17.40 井上 菫 (2) 三木
8 5:17.46 松本 采弥 (3) 紫雲
9 5:18.16 新原 千宙 (3) 高松一
10 5:19.20 明田 奈穂 (2) 小豆島
11 5:20.11 三木 菜々子 (3) 小豆島
12 5:24.24 戸倉 美樹 (3) 丸亀西
13 5:24.25 岑永 凜花 (2) 中部
14 5:26.39 土居 瑠那 (2) 屋島
15 5:27.52 日向 慈皇 (2) 高松北
16 5:29.54 渡辺 優希乃 (3) 丸亀西
17 5:30.00 古志 朱里 (3) 仁尾
18 5:32.16 秋山 紗奈 (3) 三豊
19 5:32.83 成行 紗英 (3) 丸亀西
20 5:33.66 合田 千乃 (2) 豊浜
21 5:33.91 垣内 凪 (2) 木太
22 5:34.68 佐野 亜理沙 (2) 玉藻
23 5:34.68 川西 未菜 (2) 紫雲
24 5:34.69 戸倉 遥子 (3) 丸亀西
25 5:35.18 綱島 朱里 (3) 丸亀西
26 5:35.85 木内 那津子 (2) 玉藻
27 5:37.03 山本 尚子 (3) 玉藻
28 5:37.48 宮川 真優 (2) 丸亀西
29 5:40.01 山﨑 実玲 (2) 綾歌
30 5:40.31 宇川 瑞紀 (3) 三豊
31 5:41.05 津谷 野愛 (2) 宇多津
32 5:41.66 寺尾 依花 (2) 龍雲
33 5:43.36 木内 ひなた (2) 牟礼
34 5:44.35 今井 美希 (2) 勝賀
35 5:49.49 田淵 希実 (3) 丸亀西
36 5:49.69 谷口 美南海 (2) 紫雲

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 辻 ゆいか (2) 坂出
2 19.17 本間 美海 (1) 玉藻
3 19.41 山本 理子 (1) 観音寺
4 19.51 利國 桜文 (1) 山田
5 19.70 山下 千紗登 (1) 龍雲
6 21.88 北井 めい (2) 綾南
DNS 下川 凜 (3) 坂出

女子共通 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.51 篠原 里子 (2) 三木
2 18.83 鎌池 天花 (1) 高松北
3 19.42 藤本 結衣 (2) 桜町
4 19.68 山下 ひなた (3) 山田
5 19.69 菰渕 倫 (1) 玉藻
6 20.46 奥村 琉己 (1) 丸亀東
7 20.79 矢野 穂稀 (2) 桜町

女子共通 100mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 髙野 麗加 (2) 木太
2 18.64 中村 一花 (1) 太田
3 18.75 池田 美夢 (2) 一宮
4 18.96 河北 彩希 (3) 紫雲
5 18.98 池田 早百合 (3) 紫雲
6 19.09 村尾 珠来 (3) 山田
7 19.75 豊島 奥菜 (3) 古高松
8 20.05 松山 葵 (3) 太田

女子共通 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 細川 さくら (2) 玉藻
2 18.32 重川 紀香 (3) 高松北
3 18.36 中山 ひなの (2) 龍雲
4 19.05 姉川 智穂 (2) 牟礼
5 19.15 北尾 あかり (2) 綾南
DNS 東 那歩 (1) 木太
DNS 藤井 ももか (2) 高松北

女子共通 100mH 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 樋口 絵里奈 (1) 桜町
2 17.59 網野 水咲 (2) 三木
3 17.69 竹本 早希 (2) 龍雲
4 18.13 林 南緒 (3) 山田
5 18.36 石川 小波 (3) 三野津
6 18.44 三井 莉々加 (2) 仁尾
7 18.51 林 琴音 (2) 仁尾
DQ T8 近藤 那知 (2) 和光

女子共通 100mH 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 q ファネス 倫留 ステファニー(2 玉藻
2 16.89 q 吉川 理紗 (1) 玉藻
3 16.94 q 清水 佑名 (3) 龍雲
4 17.77 林 美鈴 (3) 仁尾
5 17.88 德田 希望 (3) 高松一
6 18.05 尾池 葵 (3) 大野原
7 18.23 近藤 花 (2) 豊浜
DNS 藤村 真子 (2) 高瀬

女子共通 100mH 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 q 中上 友紀乃 (3) 三豊
2 15.57 q 齊藤 亜美 (3) 桜町
3 15.96 q 水藤 愛子 (2) 紫雲
4 16.10 q 藤田 真緒 (3) 丸亀西
5 16.19 q 岡村 あすか (3) 香東
6 17.09 森岡 珠菜 (3) 木太
7 17.28 小野 星来 (3) 高瀬
DNS 瀬間 凪紗 (3) 大手丸亀

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 中上 友紀乃 (3) 三豊
2 15.82 齊藤 亜美 (3) 桜町
3 16.32 水藤 愛子 (2) 紫雲
4 16.35 藤田 真緒 (3) 丸亀西
5 16.38 岡村 あすか (3) 香東
6 17.29 清水 佑名 (3) 龍雲
7 17.31 ファネス 倫留 ステファニー(2 玉藻
8 17.74 吉川 理紗 (1) 玉藻

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 q 林 里奈 (3) 詫間
1 1m40 q 多田 安李 (3) 和光
3 1m40 q 船場 奏衣 (3) 中部
4 1m40 q 遠藤 京香 (3) 太田
5 1m35 q 大井 茜花璃 (2) 高瀬
5 1m35 q 浅田 樹 (2) 飯山
5 1m35 q 合田 祐依花 (3) 太田
5 1m35 q 多田 紗生 (3) 中部
9 1m35 q 岡田 彩奈 (2) 三木
10 1m35 q 小磯 寿美佳 (2) 玉藻
11 1m35 q 鏡原 深來 (3) 高松一
12 1m35 q 杉村 色春 (3) 中部
13 1m30 吉野 優那 (3) 丸亀東
13 1m30 水田 陽菜 (2) 古高松
15 1m30 眞部 聖菜 (2) 木太
16 1m30 太田 凜 (1) 丸亀東
17 1m25 齋藤 明日花 (1) 龍雲
18 1m25 髙田 愛子 (3) 豊島
18 1m25 髙橋 萌 (2) 中部
20 1m25 藤川 依代 (1) 大野原
20 1m25 宮嵜 有紗 (2) 丸亀南
NM 香川 有希 (2) 観音寺
NM 木下 真帆 (3) 庵治
NM 久保 一華 (2) 中部
DNS 芝田 華那 (3) 山田

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 林 里奈 (3) 詫間
2 1m45 多田 紗生 (3) 中部
3 1m40 多田 安李 (3) 和光
3 1m40 小磯 寿美佳 (2) 玉藻
3 1m40 浅田 樹 (2) 飯山
3 1m40 遠藤 京香 (3) 太田
7 1m35 大井 茜花璃 (2) 高瀬
8 1m35 岡田 彩奈 (2) 三木
9 1m35 合田 祐依花 (3) 太田
10 1m35 船場 奏衣 (3) 中部
11 1m25 鏡原 深來 (3) 高松一
11 1m25 杉村 色春 (3) 中部

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +1.0 田中 香織 (3) 木太
2 4m86 +0.0 橫関 愛 (3) 琴平
3 4m71 +0.4 神前 奈津 (2) 玉藻
4 4m69 +0.7 岡田 はな (3) 国分寺
5 4m66 +1.3 矢野 環 (3) 綾歌
6 4m65 +1.6 重元 朔那 (2) 国分寺
7 4m62 +1.1 田井 彩晴 (1) 紫雲
8 4m59 +1.2 山口 朋恵 (3) 綾南
9 4m55 +1.1 馬場 葵 (2) 紫雲
10 4m55 +0.8 川端 優衣 (3) 協和
11 4m52 +0.1 山下 祥子 (3) 丸亀東
12 4m49 +0.6 河合 楓 (2) 国分寺
13 4m47 +0.9 河田 蘭花 (3) 屋島
14 4m45 +1.3 猪熊 香楓 (3) 附属坂出
15 4m38 +1.1 三谷 美優 (2) 国分寺
16 4m38 +1.3 古市 彩乃 (3) 太田
17 4m36 +0.7 ファネス 倫留 ステファニー(2 玉藻
18 4m31 -0.2 森 朱奈 (2) 勝賀
19 4m29 +0.0 相馬 令菜 (2) 高瀬
19 4m29 +0.6 村上 怜 (2) 玉藻
21 4m26 +0.6 三浦 百恵 (3) 丸亀東
22 4m26 -0.2 坂口 雛詩 (1) 丸亀東
23 4m25 +0.2 大西 夢七 (2) 豊浜
24 4m25 +0.9 阿野 麻奈実 (2) 高松北
25 4m25 +0.3 石原 舞 (3) 高松北
26 4m09 +1.2 藤本 更紗 (1) 土庄
27 4m06 +0.5 澤田 雅音 (3) 玉藻
28 4m05 +1.6 三好 伶奈 (2) 紫雲
29 3m95 +0.7 則包 那琉 (1) 三野津
30 3m88 +0.5 織田 七海 (2) 三木
31 3m80 +0.3 藤本 瀬里奈 (3) 土庄
32 3m38 +1.1 岸本 愛子 (1) 綾南
33 2m48 +0.6 佐谷野 あやめ(1) 観音寺
DNS 篠原 瑳玖 (2) 高瀬
DNS 廣瀬 愛姫 (1) 国分寺
DNS 小八重 藍衣 (3) 桜町
DNS 山地 紗弥香 (3) 中部

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +1.9 橫関 愛 (3) 琴平
2 4m84 +0.9 神前 奈津 (2) 玉藻
3 4m68 +1.6 田井 彩晴 (1) 紫雲
4 4m65 +1.1 馬場 葵 (2) 紫雲
5 4m64 +1.5 岡田 はな (3) 国分寺
6 4m60 +0.9 山口 朋恵 (3) 綾南
7 4m55 +0.8 重元 朔那 (2) 国分寺
8 4m54 +1.7 川端 優衣 (3) 協和
9 4m40 +2.4 矢野 環 (3) 綾歌
10 4m29 +0.4 河合 楓 (2) 国分寺
DNS 田中 香織 (3) 木太
DNS 山下 祥子 (3) 丸亀東

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 福岡 未悠 (3) 玉藻
2 2m50 中村 優希 (3) 大野原
3 2m40 三谷 波奈 (2) 観音寺
4 2m40 梅下 菜々 (3) 高瀬
4 2m40 小山 恵莉 (3) 中部
6 2m40 大西 茜 (2) 大野原
7 2m40 藤澤 愛 (2) 木太
8 2m30 伊瀨 百香 (3) 中部
9 2m30 小山 菜月 (1) 大野原
10 2m20 中野 日花里 (2) 玉藻
11 2m10 谷川 実優 (2) 玉藻
12 2m00 貞廣 美玖 (2) 高瀬
13 1m80 瀧本 寧音 (2) 中部
DNS 井下 莉野 (3) 大野原

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9m65 伊藤 彩花 (3) 高松一
2 9m20 都築 莉乃 (3) 和光
3 9m17 谷川 涼美 (3) 桜町
4 9m01 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
5 9m00 松下 愛理 (3) 高松一
6 8m83 中川 紗和 (2) 高瀬
7 8m71 豊永 愛望 (3) 屋島
8 8m62 松原 千紘 (2) 善通寺東
9 8m41 大西 咲綺 (2) 三豊
10 8m27 奥田 唯 (3) 中部
11 8m17 大川 智子 (2) 伊吹
12 7m88 香川 郁実 (3) 紫雲
13 7m37 木下 慧美 (3) 土庄
14 7m07 小藪 乙羽 (2) 和光

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m33 伊藤 彩花 (3) 高松一
2 9m32 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
3 9m02 中川 紗和 (2) 高瀬
4 8m97 松原 千紘 (2) 善通寺東
5 8m90 松下 愛理 (3) 高松一
6 8m81 都築 莉乃 (3) 和光
7 8m75 大西 咲綺 (2) 三豊
8 8m67 豊永 愛望 (3) 屋島
9 8m44 香川 郁実 (3) 紫雲
10 8m38 奥田 唯 (3) 中部
11 7m79 大川 智子 (2) 伊吹
DNS 谷川 涼美 (3) 桜町

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2268 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 2085 清水 佑名 (3) 龍雲
3 1955 多田 紗生 (3) 中部
4 1938 水藤 愛子 (2) 紫雲
5 1649 香川 郁実 (3) 紫雲
6 1609 光家 亜美 (3) 高松一
7 1491 三宅 美侑 (3) 仁尾
8 1482 石塚 三奈 (3) 高松一
9 1332 松下 愛理 (3) 高松一
DNF 奥田 唯 (3) 中部

女子共通 四種100mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 (739) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 18.20 (468) 光家 亜美 (3) 高松一
3 18.76 (413) 三宅 美侑 (3) 仁尾
4 21.92 (162) 松下 愛理 (3) 高松一
5 27.17 (0) 奥田 唯 (3) 中部

女子共通 四種100mH 2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (672) 水藤 愛子 (2) 紫雲
2 16.72 (628) 清水 佑名 (3) 龍雲
3 17.89 (500) 多田 紗生 (3) 中部
4 18.35 (453) 香川 郁実 (3) 紫雲
5 18.96 (394) 石塚 三奈 (3) 高松一

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 (577) 多田 紗生 (3) 中部
2 1m43 (544) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
3 1m40 (512) 清水 佑名 (3) 龍雲
4 1m30 (409) 奥田 唯 (3) 中部
5 1m25 (359) 松下 愛理 (3) 高松一
6 1m25 (359) 光家 亜美 (3) 高松一
6 1m25 (359) 三宅 美侑 (3) 仁尾
6 1m25 (359) 香川 郁実 (3) 紫雲
9 1m25 (359) 水藤 愛子 (2) 紫雲
10 1m20 (312) 石塚 三奈 (3) 高松一

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m52 (498) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
2 8m77 (449) 多田 紗生 (3) 中部
3 7m92 (394) 香川 郁実 (3) 紫雲
4 7m91 (394) 松下 愛理 (3) 高松一
5 7m83 (388) 三宅 美侑 (3) 仁尾
6 7m80 (386) 石塚 三奈 (3) 高松一
7 7m39 (360) 清水 佑名 (3) 龍雲
8 7m05 (338) 光家 亜美 (3) 高松一
9 7m04 (338) 水藤 愛子 (2) 紫雲
DNS 奥田 唯 (3) 中部

女子共通 四種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.56 (444) 光家 亜美 (3) 高松一
2 30.96 (417) 松下 愛理 (3) 高松一
3 31.38 (390) 石塚 三奈 (3) 高松一
4 32.35 (331) 三宅 美侑 (3) 仁尾

女子共通 四種200m 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 (585) 清水 佑名 (3) 龍雲
2 28.80 (569) 水藤 愛子 (2) 紫雲
3 29.93 (487) 坂上 蒼奈 (3) 紫雲
4 30.57 (443) 香川 郁実 (3) 紫雲
5 30.78 (429) 多田 紗生 (3) 中部

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 ファネス 倫留 ステファニー(2
小山 侑生 (2)
吉川 理紗 (1)
菰渕 倫 (1)
玉藻
2 56.22 越智 ゆいか (2)
三好 伶奈 (2)
村尾 友梨奈 (1)
愰井 瑞穂 (1)
紫雲
3 57.34 宮脇 彩花 (1)
稲村 美月 (2)
森 優衣 (1)
森 朱奈 (2)
勝賀
4 58.91 壷井 砂羽 (1)
白川 京楓 (1)
段原 萌 (2)
野村 朱里 (2)
山田
5 59.03 山田 愛乃 (1)
山地 遥奈 (1)
白川 彩花 (2)
猿田 真幸 (2)
善通寺東
DNS


高松一
DNS


和光

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.81 藤村 光里 (2)
浅田 樹 (2)
佐藤 美凪 (1)
吉原 琴音 (1)
飯山
2 56.25 小野坂 天快 (1)
川崎 愛佳 (2)
岩澤 音々 (1)
留岡 由亜 (2)
協和
3 56.26 白川 珠梨 (1)
伊藤 瑚夏 (1)
久保 一華 (2)
岑永 凜花 (2)
中部
4 56.40 網野 水咲 (2)
石塚 麻友 (1)
香西 愛彩 (2)
阿部 優羽姫 (1)
三木
5 58.74 大西 真奈美 (2)
木村 萌 (1)
中川 涼香 (1)
三野 吹 (2)
屋島
6 58.80 鈴木 杏音 (2)
白川 美那 (1)
河西 里央 (1)
香川 有希 (2)
観音寺
7 59.53 天田 みく (2)
西川 理子 (1)
黒木 菖 (2)
木下 涼 (1)
丸亀南

女子低学年 4×100m タイムレース3組

小山 菜月 (1)大西 茜 (2)紀伊 涼花 (2)今井 京花 (1)

順位 記録 選手 所属
1 53.76 大野原中
2 54.54 安藤 美夏 (2)
竹本 早希 (2)
宮武 知花 (1)
渡邉 愛 (1)
龍雲
3 55.70 夏山 未伊 (2)
横川 恵光 (1)
山上 遥 (2)
樋口 絵里奈 (1)
桜町
4 56.29 森 友佳 (1)
中川 紗和 (2)
森 咲妃 (1)
藤川 由希 (2)
高瀬
5 56.71 河田 真莉亜 (2)
小山 友歌 (1)
真鍋 菜緒 (1)
三井 莉々加 (2)
仁尾
6 57.41 三谷 美優 (2)
高橋 杏実 (1)
北村 歌乃 (2)
阿河 アユミ (1)
国分寺
DNS


木太

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

小山 菜月 (1)大西 茜 (2)紀伊 涼花 (2)今井 京花 (1)

順位 記録 選手 所属
1 53.76 大野原中
2 54.54 安藤 美夏 (2)
竹本 早希 (2)
宮武 知花 (1)
渡邉 愛 (1)
龍雲
3 55.13 ファネス 倫留 ステファニー(2
小山 侑生 (2)
吉川 理紗 (1)
菰渕 倫 (1)
玉藻
4 55.70 夏山 未伊 (2)
横川 恵光 (1)
山上 遥 (2)
樋口 絵里奈 (1)
桜町
5 55.81 藤村 光里 (2)
浅田 樹 (2)
佐藤 美凪 (1)
吉原 琴音 (1)
飯山
6 56.22 越智 ゆいか (2)
三好 伶奈 (2)
村尾 友梨奈 (1)
愰井 瑞穂 (1)
紫雲
7 56.25 小野坂 天快 (1)
川崎 愛佳 (2)
岩澤 音々 (1)
留岡 由亜 (2)
協和
8 56.26 白川 珠梨 (1)
伊藤 瑚夏 (1)
久保 一華 (2)
岑永 凜花 (2)
中部
9 56.29 森 友佳 (1)
中川 紗和 (2)
森 咲妃 (1)
藤川 由希 (2)
高瀬
10 56.40 網野 水咲 (2)
石塚 麻友 (1)
香西 愛彩 (2)
阿部 優羽姫 (1)
三木
11 56.71 河田 真莉亜 (2)
小山 友歌 (1)
真鍋 菜緒 (1)
三井 莉々加 (2)
仁尾
12 57.34 宮脇 彩花 (1)
稲村 美月 (2)
森 優衣 (1)
森 朱奈 (2)
勝賀
13 57.41 三谷 美優 (2)
高橋 杏実 (1)
北村 歌乃 (2)
阿河 アユミ (1)
国分寺
14 58.74 大西 真奈美 (2)
木村 萌 (1)
中川 涼香 (1)
三野 吹 (2)
屋島
15 58.80 鈴木 杏音 (2)
白川 美那 (1)
河西 里央 (1)
香川 有希 (2)
観音寺
16 58.91 壷井 砂羽 (1)
白川 京楓 (1)
段原 萌 (2)
野村 朱里 (2)
山田
17 59.03 山田 愛乃 (1)
山地 遥奈 (1)
白川 彩花 (2)
猿田 真幸 (2)
善通寺東
18 59.53 天田 みく (2)
西川 理子 (1)
黒木 菖 (2)
木下 涼 (1)
丸亀南

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 武井 星彩 (2)
水藤 愛子 (2)
西岡 里佳子 (2)
田井 彩晴 (1)
紫雲
2 56.47 秋山 優 (2)
近藤 那知 (2)
山崎 愛純 (2)
多田 安李 (3)
和光
3 56.54 大西 夢七 (2)
白曼 涼香 (1)
合田 千乃 (2)
近藤 花 (2)
豊浜
4 57.08 川﨑 菜々美 (1)
原田 紗希 (1)
藤本 瀬里奈 (3)
木下 慧美 (3)
土庄
5 57.33 村尾 珠来 (3)
林 南緒 (3)
芝田 華那 (3)
中井 春奈 (3)
山田
6 59.25 塩谷 美羽 (1)
水田 陽菜 (2)
谷本 実音 (1)
豊島 奥菜 (3)
古高松

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 西川 小夏 (3)
大隅 鈴叶 (1)
辻松 葉月 (2)
水野 智咲 (3)
丸亀南
2 55.73 鈴木 奈々美 (2)
山本 理子 (1)
井元 彩 (1)
三谷 波奈 (2)
観音寺
3 56.21 西川 凜 (2)
小山 吏桜 (3)
久保 千夏 (3)
川端 優衣 (3)
協和
4 56.31 湯浅 恋椿 (1)
池田 穂花 (2)
姉川 智穂 (2)
木内 ひなた (2)
牟礼
5 57.41 宮武 遥菜 (3)
曽根 千鈴 (1)
泉 咲帆 (1)
眞鍋 誌映瑠 (3)
詫間
6 1:00.09 木村 優花 (3)
濱田 桃花 (3)
安永 愛梨 (1)
小嶋 望愛 (3)
勝賀

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 山下 祥子 (3)
吉野 優那 (3)
越智 陽香 (2)
三浦 百恵 (3)
丸亀東
2 55.52 德田 希望 (3)
光家 亜美 (3)
松下 愛理 (3)
椿原 響 (3)
高松一
3 55.52 松田 笑実 (3)
薦田 沙渚 (2)
藤原 杏有海 (3)
田所 比加留 (2)
善通寺東
4 55.65 福岡 未悠 (3)
神前 奈津 (2)
澤田 雅音 (3)
村上 怜 (2)
玉藻
5 56.38 則包 那琉 (1)
石川 小波 (3)
石川 万喜 (2)
山下 乙羽 (3)
三野津
DNS


高松北

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 尾﨑 まどか (3)
渡邉 聡子 (3)
河田 菜々子 (3)
齊藤 亜美 (3)
桜町
2 53.75 木村 日南 (3)
織田 七海 (2)
櫛田 麻衣 (2)
髙木 菜帆 (2)
三木
3 54.17 南野 真希 (3)
古市 彩乃 (3)
添木 咲良 (2)
井田 菜々香 (3)
太田
4 54.51 山野 詩織 (3)
浦上 遥日 (1)
工藤 菜々 (2)
藤田 真緒 (3)
丸亀西
5 58.85 藤川 依代 (1)
岡田 二千翔 (1)
藤川 萌々果 (3)
尾池 葵 (3)
大野原
6 1:02.29 貞廣 美玖 (2)
米谷 咲八花 (2)
梅下 菜々 (3)
郷田 ミカアンジェラ(3)
高瀬
DQ R3 佐藤 沙虹 (2)
楠見 文來子 (2)
北尾 あかり (2)
山口 朋恵 (3)
綾南

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 岡田 はな (3)
橋本 沙月 (3)
山田 ひろは (3)
廣見 結衣 (3)
国分寺
2 52.80 清水 風朱 (2)
清水 佑名 (3)
馬越 美羽 (3)
平井 千尋 (3)
龍雲
3 53.43 西井 彩乃 (3)
山崎 佳乃 (3)
髙畑 百花 (2)
坂倉 希望 (2)
飯山
4 54.12 朝倉 奈未 (3)
橋本 翔月 (2)
渡邉 早紀子 (2)
十河 杏里 (3)
屋島
5 1:00.53 森岡 珠菜 (3)
濵野 瑠菜 (3)
東條 愛加 (3)
田中 香織 (3)
木太
DNS


三豊
DNS


中部

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.41 岡田 はな (3)
橋本 沙月 (3)
山田 ひろは (3)
廣見 結衣 (3)
国分寺
2 52.80 清水 風朱 (2)
清水 佑名 (3)
馬越 美羽 (3)
平井 千尋 (3)
龍雲
3 52.89 武井 星彩 (2)
水藤 愛子 (2)
西岡 里佳子 (2)
田井 彩晴 (1)
紫雲
4 52.96 尾﨑 まどか (3)
渡邉 聡子 (3)
河田 菜々子 (3)
齊藤 亜美 (3)
桜町
5 53.43 西井 彩乃 (3)
山崎 佳乃 (3)
髙畑 百花 (2)
坂倉 希望 (2)
飯山
6 53.75 木村 日南 (3)
織田 七海 (2)
櫛田 麻衣 (2)
髙木 菜帆 (2)
三木
7 54.12 朝倉 奈未 (3)
橋本 翔月 (2)
渡邉 早紀子 (2)
十河 杏里 (3)
屋島
8 54.17 南野 真希 (3)
古市 彩乃 (3)
添木 咲良 (2)
井田 菜々香 (3)
太田
9 54.51 山野 詩織 (3)
浦上 遥日 (1)
工藤 菜々 (2)
藤田 真緒 (3)
丸亀西
10 55.33 山下 祥子 (3)
吉野 優那 (3)
越智 陽香 (2)
三浦 百恵 (3)
丸亀東
11 55.52 德田 希望 (3)
光家 亜美 (3)
松下 愛理 (3)
椿原 響 (3)
高松一
12 55.52 松田 笑実 (3)
薦田 沙渚 (2)
藤原 杏有海 (3)
田所 比加留 (2)
善通寺東
13 55.54 西川 小夏 (3)
大隅 鈴叶 (1)
辻松 葉月 (2)
水野 智咲 (3)
丸亀南
14 55.65 福岡 未悠 (3)
神前 奈津 (2)
澤田 雅音 (3)
村上 怜 (2)
玉藻
15 55.73 鈴木 奈々美 (2)
山本 理子 (1)
井元 彩 (1)
三谷 波奈 (2)
観音寺
16 56.21 西川 凜 (2)
小山 吏桜 (3)
久保 千夏 (3)
川端 優衣 (3)
協和
17 56.31 湯浅 恋椿 (1)
池田 穂花 (2)
姉川 智穂 (2)
木内 ひなた (2)
牟礼
18 56.38 則包 那琉 (1)
石川 小波 (3)
石川 万喜 (2)
山下 乙羽 (3)
三野津
19 56.47 秋山 優 (2)
近藤 那知 (2)
山崎 愛純 (2)
多田 安李 (3)
和光
20 56.54 大西 夢七 (2)
白曼 涼香 (1)
合田 千乃 (2)
近藤 花 (2)
豊浜
21 57.08 川﨑 菜々美 (1)
原田 紗希 (1)
藤本 瀬里奈 (3)
木下 慧美 (3)
土庄
22 57.33 村尾 珠来 (3)
林 南緒 (3)
芝田 華那 (3)
中井 春奈 (3)
山田
23 57.41 宮武 遥菜 (3)
曽根 千鈴 (1)
泉 咲帆 (1)
眞鍋 誌映瑠 (3)
詫間
24 58.85 藤川 依代 (1)
岡田 二千翔 (1)
藤川 萌々果 (3)
尾池 葵 (3)
大野原
25 59.25 塩谷 美羽 (1)
水田 陽菜 (2)
谷本 実音 (1)
豊島 奥菜 (3)
古高松
26 1:00.09 木村 優花 (3)
濱田 桃花 (3)
安永 愛梨 (1)
小嶋 望愛 (3)
勝賀
27 1:00.53 森岡 珠菜 (3)
濵野 瑠菜 (3)
東條 愛加 (3)
田中 香織 (3)
木太
28 1:02.29 貞廣 美玖 (2)
米谷 咲八花 (2)
梅下 菜々 (3)
郷田 ミカアンジェラ(3)
高瀬

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国  
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加