【東北高校総体陸上(インターハイ)2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第72回 東北高等学校陸上競技大会(2017年6月16日~19日)
秩父宮賜杯 第70回 全国高等学校対校陸上競技選手大会 東北地区予選会

画像

第72回 東北高等学校陸上競技大会が2017年6月16日(金)~19日(月)の4日間にわたり、山形県・NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、東北高校総体陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東北高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年6月16日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種100m 八種(4組)
10:00 女子 やり投 決勝(1組)
10:20 女子 400m 予選(6組3着+6)
10:30 男子 棒高跳 決勝(1組)
11:00 男子 400m 予選(6組3着+6)
11:10 男子 八種走幅跳 八種(2組)
11:40 男子 1500m 予選(3組4着+3)
12:10 女子 4×100m 予選(6組3着+6)
12:50 男子 4×100m 予選(6組3着+6)
13:00 男子 ハンマー投 決勝(1組)
13:30 女子 5000mW 決勝
14:00 男子 走幅跳 決勝(1組)
14:00 男子 八種砲丸投 八種(1組)
14:15 女子 400m 準決勝(3組2着+2)
14:35 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
14:55 女子 1500m 予選(3組4着+3)
15:30 女子 ハンマー投 決勝(1組)
16:00 女子 400m 決勝
16:10 男子 400m 決勝
16:20 男子 1500m 決勝
16:30 男子 八種400m 八種(4組)
16:55 女子 4×100m 準決勝(3組2着+2)
17:15 男子 4×100m 準決勝(3組2着+2)

第2日 2017年6月17日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種110mH 八種(4組)
10:00 女子 七種走幅跳 七種(2組)
10:00 男子 円盤投 決勝(1組)
10:25 女子 100m 予選(6組3着+6)
10:55 男子 100m 予選(6組3着+6)
11:30 男子 三段跳 決勝(1組)
11:35 女子 1500m 決勝
11:45 女子 4×100m 決勝
11:55 男子 4×100m 決勝
12:05 男子 800m 予選(6組3着+6)
12:30 女子 七種やり投 七種(1組)
12:45 女子 400mH 予選(6組3着+6)
13:25 男子 400mH 予選(6組3着+6)
14:05 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:25 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:45 男子 5000mW 決勝
15:25 女子 100m 決勝
15:35 男子 100m 決勝
15:45 男子 5000m 決勝
16:15 女子 4×400m 予選(6組3着+6)
17:05 男子 4×400m 予選(6組3着+6)
17:50 男子 八種1500m 八種(2組)

第3日 2017年6月18日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 七種100mH 七種(4組)
10:00 女子 棒高跳 決勝(1組)
10:00 女子 砲丸投 決勝(1組)
10:25 女子 800m 予選(6組3着+6)
11:00 男子 やり投 決勝(1組)
11:05 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
11:10 女子 七種走高跳 七種(2組)
11:30 女子 400mH 準決勝(3組2着+2)
12:00 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
12:30 女子 200m 予選(6組3着+6)
13:10 男子 200m 予選(6組3着+6)
13:30 女子 三段跳 決勝(1組)
13:30 男子 走高跳 決勝(1組)
13:50 女子 400mH 決勝
14:00 女子 七種砲丸投 七種(1組)
14:05 男子 400mH 決勝
14:20 女子 800m 準決勝(3組2着+2)
14:50 男子 800m 決勝
15:10 男子 3000mSC 予選(2組5着+5)
15:50 女子 2000mSC 決勝(2組タイムレース)
16:30 女子 七種200m 七種(4組)
16:55 女子 4×400m 準決勝(3組2着+2)
17:15 男子 4×400m 準決勝(3組2着+2)

第4日 2017年6月19日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 100mH 予選(6組3着+6)
10:00 女子 走高跳 決勝(1組)
10:35 男子 110mH 予選(6組3着+6)
11:10 女子 800m 決勝
11:15 男子 八種やり投 八種(1組)
11:20 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
11:40 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
12:05 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
12:25 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
12:50 男子 3000mSC 決勝
13:00 男子 砲丸投 決勝(1組)
13:20 女子 200m 決勝
13:30 男子 200m 決勝
13:30 男子 八種走高跳 八種(2組)
13:45 女子 100mH 決勝
14:00 男子 110mH 決勝
14:00 女子 円盤投 決勝(1組)
14:15 女子 3000m 決勝
14:30 女子 走幅跳 決勝(1組)
14:35 女子 七種800m 七種(4組)
14:55 女子 4×400m 決勝
15:05 男子 4×400m 決勝

2017 東北高校総体【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 伊藤 羅生 (3) 大湊 10.61
1組 4 郡司 敦生 (3) 盛岡南 10.94
1組 5 大垣 京也 (2) 柴田 10.90
1組 6 越後 一真 (2) 能代工 11.11
1組 7 住石 海希 (2) 酒田東 10.90
1組 8 菅井 啓佑 (3) 喜多方 11.10
2組 3 國吉 尭胤 (3) 盛岡南 10.80
2組 4 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英 10.89
2組 5 熊谷 龍之介 (2) 秋田 11.10
2組 6 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央 10.90
2組 7 五十嵐 好耶 (3) 郡山商 11.06
2組 8 奥口 遥史 (3) 木造 10.85
3組 3 真野 竜伍 (3) 東北 10.84
3組 4 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院 10.91
3組 5 五十嵐 祐人 (3) 鶴岡工 10.89
3組 6 土屋 和輝 (3) 湯本 11.04
3組 7 谷川 廉 (3) 八戸西 10.83
3組 8 大上 直起 (3) 久慈東 11.07
4組 3 出口 颯真 (3) 秋田中央 10.86
4組 4 軽部 恭矢 (3) 山形東 10.88
4組 5 秋山 優希 (1) 日大東北 11.01
4組 6 松井 泰成 (3) 青森北 10.81
4組 7 畠山 比呂 (2) 盛岡工 11.05
4組 8 髙橋 諒 (3) 古川工 11.12
5組 3 齋藤 諒平 (3) 九里学園 10.83
5組 4 斎藤 崚 (2) 会津工 10.85
5組 5 木立 夢優人 (2) 弘前実 10.73
5組 6 藤井 大祐 (2) 盛岡南 11.01
5組 7 八重樫 虎之介(3) 仙台商 11.11
5組 8 神山 連 (3) 秋田西 11.22
6組 3 平野 奨人 (3) 平工 10.75
6組 4 村上 友介 (3) 弘前実 10.71
6組 5 佐々木 皓雄 (3) 大船渡東 10.97
6組 6 大西 駿太朗 (3) 仙台向山 11.01
6組 7 杉山 祐輔 (3) 横手 11.17
6組 8 池田 恒太 (3) 酒田光陵 10.91

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 國吉 尭胤 (3) 盛岡南 21.72
1組 4 大垣 京也 (2) 柴田 22.63
1組 5 出口 颯真 (3) 秋田中央 22.26
1組 6 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵 22.29
1組 7 土屋 和輝 (3) 湯本 22.89
1組 8 奥口 歩夢 (2) 五所川原商 22.72
2組 3 真野 竜伍 (3) 東北 22.59
2組 4 熊谷 龍之介 (2) 秋田 22.24
2組 5 佐藤 俊平 (3) 庄内総合 21.93
2組 6 五十嵐 好耶 (3) 郡山商 22.89
2組 7 松井 泰成 (3) 青森北 22.72
2組 8 小野寺 信 (3) 水沢一 22.55
3組 3 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院 21.81
3組 4 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央 21.92
3組 5 菅井 啓佑 (3) 喜多方 22.68
3組 6 鎌田 啓介 (3) 八戸 22.71
3組 7 正木 佑磨 (2) 盛岡工 22.39
3組 8 大西 駿太朗 (3) 仙台向山 23.04
4組 3 齋藤 諒平 (3) 九里学園 21.51
4組 4 藤田 優斗 (3) 日大東北 22.65
4組 5 谷川 廉 (3) 八戸西 22.34
4組 6 佐々木 皓雄 (3) 大船渡東 22.29
4組 7 髙橋 諒 (3) 古川工 23.01
4組 8 北林 哲也 (3) 秋田西 22.42
5組 3 平野 奨人 (3) 平工 22.33
5組 4 村上 友介 (3) 弘前実 22.03
5組 5 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南 22.05
5組 6 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英 22.86
5組 7 中沢 駿介 (3) 秋田中央 22.40
5組 8 池田 恒太 (3) 酒田光陵 22.41
6組 3 伊藤 羅生 (3) 大湊 21.85
6組 4 藤井 大祐 (2) 盛岡南 22.04
6組 5 山縣 亮宏 (3) 仙台三 22.81
6組 6 木内 颯太 (3) 秋田商 22.31
6組 7 軽部 恭矢 (3) 山形東 22.36
6組 8 山田 晃平 (3) 福島商 22.99

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英 49.25
1組 4 中沢 駿介 (3) 秋田中央 49.88
1組 5 青木 章馬 (3) 山形南 50.07
1組 6 蛭田 陽 (3) 磐城 49.95
1組 7 小形 海星 (3) 青森北 50.12
1組 8 小笠原 陵真 (3) 盛岡工 50.96
2組 3 北林 哲也 (3) 秋田西 49.42
2組 4 寒河江 碧 (3) 米沢中央 49.98
2組 5 草野 留維 (3) 東日大昌平 49.24
2組 6 大久保 直樹 (2) 八戸 49.93
2組 7 佐々木 柊哉 (2) 一関工高専 50.94
2組 8 榊田 竜也 (3) 仙台育英 49.83
3組 3 近 悠大 (2) 東海大山形 48.69
3組 4 古川 海翔 (3) 会津 49.23
3組 5 成田 竣哉 (3) 弘前実 49.75
3組 6 鎌田 将太朗 (2) 花巻東 50.92
3組 7 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英 49.75
3組 8 大山 陽介 (3) 角館 50.77
4組 3 山内 大夢 (3) 会津 48.73
4組 4 大沢 地生 (3) 八学光星 49.15
4組 5 田原 悠 (2) 盛岡南 50.31
4組 6 梶原 広夢 (3) 気仙沼 49.70
4組 7 平田 航輝 (3) 雄勝 50.71
4組 8 信夫 龍成 (2) 米沢中央 50.32
5組 3 相馬 啓人 (3) 弘前実 48.32
5組 4 熊谷 禄 (3) 盛岡南 49.36
5組 5 白井 一央 (2) 仙台西 49.53
5組 6 齊藤 悠稀 (3) 明桜 50.58
5組 7 奥村 翔 (3) 山形中央 50.27
5組 8 笠間 春希 (3) 郡山商 50.55
6組 3 菅野 嗣 (3) 花巻東 48.68
6組 4 永浦 晴輝 (3) 東北 49.40
6組 5 佐藤 駿介 (2) 秋田 50.42
6組 6 今野 凜 (2) 酒田光陵 50.10
6組 7 田中 健太 (2) 日大東北 50.45
6組 8 小橋 圭太 (3) 八戸西 50.68

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 工藤 山河 (3) 秋田工 1:58.26
1組 4 加藤 輝 (3) 東海大山形 1:54.99
1組 5 安藤 充志 (2) 郡山東 1:57.56
1組 6 田高 永輝 (1) 青森山田 2:04.20
1組 7 池田 丈礼 (3) 盛岡北 1:58.17
1組 8 齋藤 鉱也 (2) 東北 1:59.93
2組 3 佐藤 駿太 (3) 九里学園 1:53.91
2組 4 角和 慶人 (3) 安積 1:57.25
2組 5 須藤 駿 (2) 八戸 2:04.09
2組 6 深澤 柊也 (3) 西和賀 1:58.11
2組 7 髙梨 陸 (2) 柴田 1:58.25
2組 8 阿部 幸之進 (3) 大館国際情報 2:00.84
3組 3 橋本 拓磨 (3) 日大東北 1:56.51
3組 4 馬場 康生 (3) 八学光星 2:03.96
3組 5 千田 洸斗 (3) 北上翔南 1:57.68
3組 6 青沼 瑞季 (3) 利府 1:57.67
3組 7 佐藤 孝太朗 (3) 大曲工 1:59.62
3組 8 池田 丈 (2) 酒田東 1:58.47
4組 3 松岡 陽太 (3) 八戸 2:03.76
4組 4 川端 永遠 (3) 宮古商 1:57.00
4組 5 佐藤 亘 (3) 古川工 1:57.36
4組 6 渡邊 恭介 (3) 秋田中央 1:59.55
4組 7 田中 悠也 (3) 九里学園 1:58.17
4組 8 小賀坂 斗真 (3) 福島成蹊 1:58.40
5組 3 村里 春樹 (2) 盛岡南 1:56.28
5組 4 會田 純己 (3) 仙台育英 1:57.27
5組 5 安達 響生 (2) 秋田工 1:59.47
5組 6 奥村 翔 (3) 山形中央 1:57.62
5組 7 加藤 駆 (1) 学法石川 1:57.87
5組 8 高谷 龍星 (3) 弘前中央 2:04.49
6組 3 金村 雄介 (3) 1:56.94
6組 4 髙階 春希 (3) 横手清陵学院 1:59.15
6組 5 鈴木 要 (3) 山形工 1:55.36
6組 6 安倍 優紀 (1) 清陵情報 1:57.60
6組 7 井筒 麗稀 (2) 青森東 2:04.42
6組 8 菅野 悠 (3) 専修大学北上 1:58.20

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 田澤 廉 (2) 青森山田 4:04.10
1組 2 佐々木 塁 (1) 盛岡一 3:57.12
1組 3 會田 純己 (3) 仙台育英 3:57.28
1組 4 天野 竜汰 (3) 秋田工 4:00.48
1組 5 志貴 勇斗 (1) 山形南 4:00.93
1組 6 加藤 広之 (3) 学法石川 3:55.34
1組 7 小田 敬大 (3) 八学光星 4:08.79
1組 8 及川 瑠音 (2) 一関学院 4:01.53
1組 9 児玉 悠輔 (2) 東北 3:57.86
1組 10 笹村 雄斗 (3) 秋田中央 4:04.23
1組 11 荒生 実慧 (2) 酒田南 4:02.13
1組 12 岡部 耕平 (2) 安積 4:03.15
2組 1 小野 友生 (3) 東北 3:55.35
2組 2 工藤 山河 (3) 秋田工 4:00.28
2組 3 川口 航士郎 (3) 東海大山形 4:00.61
2組 4 久納 碧 (3) 学法石川 3:52.59
2組 5 原田 宗市 (3) 弘前実 4:07.41
2組 6 山崎 洸真 (3) 専修大学北上 4:01.22
2組 7 吉居 大和 (1) 仙台育英 3:57.78
2組 8 萩野 紫音 (3) 大館国際情報 4:03.70
2組 9 鈴木 要 (3) 山形工 4:02.12
2組 10 田 健司 (3) 田村 4:02.66
2組 11 鎌田 直樹 (3) 八学光星 4:09.54
2組 12 澤田 大輝 (3) 一関学院 4:01.65
3組 1 大沼 翼 (2) 東海大山形 4:00.61
3組 2 半澤 黎斗 (3) 学法石川 3:52.32
3組 3 野口 一穂 (3) 八学光星 4:06.80
3組 4 池田 丈礼 (3) 盛岡北 4:01.11
3組 5 齋藤 鉱也 (2) 東北 3:57.64
3組 6 佐藤 稜汰 (3) 大曲工 4:03.42
3組 7 髙橋 光 (3) 山形南 4:01.04
3組 8 音部 広宣 (3) 田村 4:00.68
3組 9 外崎 志門 (3) 五所川原工 4:09.06
3組 10 松川 雅虎 (2) 花巻東 4:01.58
3組 11 坪井 海門 (3) 明成 3:57.84
3組 12 能美 泰樹 (3) 角館 4:06.02

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 ピーター ムワンギ (3) 仙台育英 14:16.39
決勝 2 天野 竜汰 (3) 秋田工 14:36.91
決勝 3 大沼 翼 (2) 東海大山形 14:39.48
決勝 4 半澤 黎斗 (3) 学法石川 14:34.05
決勝 5 田澤 廉 (2) 青森山田 14:12.35
決勝 6 下舘 真樹 (3) 一関学院 14:59.45
決勝 7 佐藤 稜汰 (3) 大曲工 14:57.56
決勝 8 梅木 海 (3) 鶴岡東 14:43.91
決勝 9 櫛田 佳希 (2) 学法石川 14:37.47
決勝 10 ステファン カマウ (2) 青森山田 14:50.74
決勝 11 小倉 朝陽 (2) 一関学院 15:02.32
決勝 12 遠藤 大地 (3) 古川工 14:34.61
決勝 13 荒生 実慧 (2) 酒田南 14:44.87
決勝 14 佐久間 裕己 (3) 田村 14:41.67
決勝 15 野口 一穂 (3) 八学光星 14:55.80
決勝 16 松川 雅虎 (2) 花巻東 15:09.19
決勝 17 小野 友生 (3) 東北 14:48.33
決勝 18 髙貝 瞬 (1) 秋田工 14:58.46
決勝 19 小指 卓也 (2) 学法石川 14:42.54
決勝 20 松尾 鴻雅 (3) 八学光星 14:59.41
決勝 21 佐々木 飛鳥 (3) 専修大学北上 15:10.13
決勝 22 小島 優作 (3) 仙台育英 14:57.78
決勝 23 高橋 銀河 (1) 秋田工 14:58.68
決勝 24 四釜 峻佑 (2) 山形中央 14:45.26
決勝 25 菊池 秦 (3) 青森山田 14:59.76
決勝 26 佐藤 陸 (3) 一関学院 15:12.29
決勝 27 坪井 海門 (3) 明成 15:00.37
決勝 28 萩野 紫音 (3) 大館国際情報 15:04.96
決勝 29 川口 航士郎 (3) 東海大山形 14:45.79
決勝 30 田 健司 (3) 田村 15:01.41
決勝 31 中嶋 貴哉 (3) 宮古 15:15.26
決勝 32 佐藤 礼旺 (2) 仙台育英 15:05.25
決勝 33 笹村 雄斗 (3) 秋田中央 15:06.54
決勝 34 佐藤 琉稀 (3) 酒田南 14:55.36
決勝 35 吉田 尚矢 (3) 田村 15:09.18
決勝 36 原田 宗市 (3) 弘前実 15:01.04

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 佐藤 史音 (3) 酒田南 14.98
1組 4 運賀 涼介 (3) 平工 15.51
1組 5 須藤 涼太 (2) 青森北 15.38
1組 6 及川 貴史 (3) 黒沢尻北 15.67
1組 7 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡 15.58
1組 8 相川 俊隆 (3) 十和田 15.88
2組 3 小野 和人 (1) 郡山東 15.37
2組 4 工藤 大靖 (3) 木造 14.95
2組 5 佐藤 秀繁 (3) 一関二 15.51
2組 6 山内 晋之亮 (3) 仙台三 15.56
2組 7 武田 樹 (2) 秋田 15.48
2組 8 渋谷 洸斗 (3) 山形工 16.06
3組 3 大平 悠人 (3) 青森北 14.92
3組 4 石崎 浩大 (2) 盛岡南 15.26
3組 5 岩嶋 一馬 (3) 迫桜 15.54
3組 6 藤原 拓馬 (2) 横手 15.42
3組 7 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工 15.81
3組 8 髙木 誠琉 (2) 磐城 16.20
4組 3 鈴木 泰広 (3) 花巻東 15.00
4組 4 須賀 和希 (2) 仙台二華 15.33
4組 5 松橋 十輝 (3) 秋田商 15.38
4組 6 丸山 亮陽 (1) 酒田南 15.73
4組 7 宮尾 慶信 (3) 白河 16.06
4組 8 長内 孝悦 (3) 弘前南 16.08
5組 3 尾形 直也 (3) 東北学院 14.90
5組 4 後藤 瑞貴 (3) 金足農 15.31
5組 5 桐原 京佑 (2) 山形中央 15.60
5組 6 西村 優作 (3) 日大東北 15.71
5組 7 小林 樹生 (2) 三本木 15.64
5組 8 藤 樹輝 (1) 花巻東 16.02
6組 3 熊谷 魁 (2) 秋田中央 15.30
6組 4 渡部 祐一郎 (3) 九里学園 15.38
6組 5 岩井 郁也 (3) 安積 15.52
6組 6 中嶋 幸樹 (3) 大湊 15.57
6組 7 髙橋 太星 (2) 盛岡一 16.00
6組 8 武山 和樹 (3) 石巻好文館 16.14

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 山内 大夢 (3) 会津 52.59
1組 4 小橋 圭太 (3) 八戸西 55.33
1組 5 阿部 響 (3) 花北青雲 56.44
1組 6 小松 柊都 (3) 気仙沼 56.18
1組 7 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報 57.07
1組 8 渡部 祐一郎 (3) 九里学園 57.30
2組 3 相馬 啓人 (3) 弘前実 52.63
2組 4 川又 彰人 (3) 盛岡一 56.05
2組 5 佐々木 啓吾 (3) 富谷 55.59
2組 6 松橋 十輝 (3) 秋田商 56.67
2組 7 柴田 大雅 (3) 東桜学館 56.85
2組 8 岩橋 拓磨 (3) 会津 56.51
3組 3 倉田 夏希 (3) 花巻東 55.57
3組 4 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英 54.22
3組 5 大友 颯太 (3) 湯沢翔北 56.20
3組 6 柴崎 駿希 (1) 米沢中央 56.76
3組 7 齋藤 茉広 (3) 福島商 56.47
3組 8 長内 彪馬 (3) 東奥学園 56.66
4組 3 尾形 直也 (3) 東北学院 53.77
4組 4 武田 樹 (2) 秋田 55.58
4組 5 尾箸 亮太 (3) 九里学園 55.71
4組 6 舟橋 樹永徳 (3) 須賀川桐陽 56.37
4組 7 佐藤 友紀 (3) 木造 56.01
4組 8 福浦 凌太 (3) 盛岡南 56.84
5組 3 小松田 寛人 (3) 大曲農 54.73
5組 4 甲州 達哉 (3) 新庄北 55.26
5組 5 遠藤 裕汰 (3) いわき秀英 55.90
5組 6 鈴木 龍亮 (2) 野辺地 55.97
5組 7 千葉 大雅 (3) 水沢一 56.72
5組 8 古山 凛 (2) 角田 56.53
6組 3 永井 桂大 (3) 米沢中央 53.87
6組 4 岩井 郁也 (3) 安積 55.17
6組 5 山本 万就 (3) 弘前 55.78
6組 6 佐藤 秀繁 (3) 一関二 56.63
6組 7 鈴木 博登 (3) 富谷 56.52
6組 8 後藤 瑞貴 (3) 金足農 57.36

男子 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 續木 日向 (3) 秋田工 9:17.98
1組 2 東海林 雄斗 (3) 東海大山形 9:28.53
1組 3 芳賀 宏太郎 (3) 学法石川 9:12.93
1組 4 外崎 志門 (3) 五所川原工 9:42.37
1組 5 菊池 柚真 (3) 専修大学北上 9:34.18
1組 6 遠藤 大地 (3) 古川工 9:24.26
1組 7 中村 瑠吾 (2) 山形中央 9:35.21
1組 8 内山 凌 (3) 磐城 9:35.61
1組 9 吹越 清陽 (3) 八学光星 9:44.85
1組 10 千葉 隼也 (3) 千厩 9:36.87
1組 11 金田 龍心 (2) 仙台育英 9:24.52
1組 12 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹 9:41.14
1組 13 高 裕之 (3) いわき光洋 9:42.41
1組 14 仙庭 諒典 (3) 青森山田 9:56.70
1組 15 菊池 和哉 (3) 水沢商 9:37.39
1組 16 小原 響 (1) 仙台二華 9:41.40
1組 17 佐々木 楓 (3) 大曲工 9:50.24
1組 18 小山 啓太 (3) 山形南 9:49.79
2組 1 小田 敬大 (3) 八学光星 9:38.13
2組 2 八重樫 尚輝 (3) 専修大学北上 9:24.32
2組 3 ルカ ムセンビ(2) 仙台育英 8:52.74
2組 4 鈴木 玲央 (2) 秋田工 9:32.70
2組 5 大野 陽人 (2) 九里学園 9:35.12
2組 6 佐藤 克紀 (3) 田村 9:34.03
2組 7 土田 陽大 (2) 秋田工 9:34.11
2組 8 松舘 快 (3) 盛岡三 9:34.67
2組 9 細谷 翔馬 (3) 東北 9:33.54
2組 10 山道 勇輝 (2) 八学光星 9:52.33
2組 11 遠田 駿 (3) 酒田光陵 9:42.85
2組 12 宗像 聖 (2) 学法石川 9:40.75
2組 13 古山 慧斗 (3) 名取北 9:39.16
2組 14 清水川 晴人 (2) 大曲 9:46.72
2組 15 舩田 圭吾 (3) 東海大山形 9:46.07
2組 16 玄葉 隆太郎 (3) 安積 9:51.71
2組 17 工藤 真 (3) 八戸西 10:02.77
2組 18 吉川 幸汰 (3) 宮古 9:38.38

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 後藤 彪吾 (3) 鶴岡東 21:28.01
決勝 2 緑川 大海 (2) 白河 21:21.68
決勝 3 奥寺 諒丞 (3) 青森山田 21:55.38
決勝 4 菅原 拓巳 (3) 一関工 23:52.27
決勝 5 松田 優太 (3) 柴田 22:39.71
決勝 6 小武海 泰士 (3) 能代 21:26.38
決勝 7 髙木 健太 (3) いわき秀英 23:20.05
決勝 8 山田 悠真 (3) 大湊 23:13.84
決勝 9 柴田 葉 (3) 花巻北 24:14.43
決勝 10 寺田 倖太朗 (3) 仙台一 22:39.80
決勝 11 近藤 大貴 (3) 秋田工 21:29.40
決勝 12 横山 麟茶郎 (2) 九里学園 22:38.53
決勝 13 佐藤 蓮 (3) 十和田工 24:30.73
決勝 14 高橋 弦士 (3) 盛岡南 24:19.97
決勝 15 大森 玲音 (3) 利府 22:50.21
決勝 16 神原 純也 (3) 横手 22:52.83
決勝 17 柴田 健太郎 (3) 東海大山形 23:57.48
決勝 18 吾妻 敬也 (2) 安積 23:23.69
決勝 19 川村 亮太 (2) 花巻北 24:30.69
決勝 20 大内 奎吾 (2) 名取北 22:57.63
決勝 21 進藤 宝登 (2) 横手 23:33.53
決勝 22 後藤 大和 (3) 上山明新館 24:41.49
決勝 23 福田 友郎 (3) 安積黎明 23:25.51
決勝 24 畠山 修弥 (2) 三本木 25:54.74

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
成田 竣哉 (3)
宮越 晃一 (3)
村上 友介 (3)
小川 滉介 (2)
弘前実
1組 4 佐々木 和美 (3)
藤澤 大輔 (3)
畠山 比呂 (2)
藤原 佑太 (2)
正木 佑磨 (2)
朽木 優真 (1)
盛岡工 42.11
1組 5 進藤 マデ璃己(3)
樋口 仁 (3)
赤間 翔太 (3)
飯塚 隼斗 (3)
阿部 龍真 (2)
岩井 翔 (2)
利府 42.70
1組 6 中村 快斗 (2)
中嶋 唯人 (2)
佐藤 蓮 (2)
佐藤 駿多 (2)
日景 翔輝 (2)
熊田 清琉 (1)
大館国際情報 42.44
1組 7 板垣 暢絋 (3)
佐藤 千明 (3)
佐藤 流星 (3)
武田 絋明 (3)
古瀬 輝 (3)
山川 智也 (2)
日大山形 42.80
1組 8 栃窪 翔太 (3)
伊藤 岳杜 (2)
小野 響生 (2)
丹治 和輝 (2)
戸田 翔太 (2)
高橋 宏門 (2)
聖光学院 43.05
2組 3 小原 祥馬 (3)
國吉 尭胤 (3)
郡司 敦生 (3)
滝澤 航大 (3)
下村 侑輝 (2)
藤井 大祐 (2)
盛岡南 41.45
2組 4 山家 優斗 (2)
荒 優 (2)
鎌田 和大 (3)
多田 侑真 (3)
五嶋 大喜 (2)
平山 元太 (2)
仙台育英 42.01
2組 5 五十嵐 優樹 (2)
熊谷 龍之介 (2)
加藤 伊織 (1)
佐藤 駿介 (2)
武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
秋田 42.36
2組 6 渡辺 慶太郎 (1)
齋藤 諒平 (3)
矢萩 省伍 (2)
山木 拳叶 (2)
我妻 燎 (2)
菊地 悠平 (1)
九里学園 42.58
2組 7 田中 那乙樹 (2)
阿子島 雄大 (1)
平野 奨人 (3)
樫村 悠太 (2)
齊藤 結太 (2)
正岡 大空 (1)
平工 42.94
2組 8 大久保 直樹 (2)
鎌田 啓介 (3)
中村 響 (3)
松岡 陽太 (3)
石山 隆希 (2)
須藤 駿 (2)
八戸
3組 3 笹野 優我 (3)
真野 竜伍 (3)
小泉 遼 (3)
後藤 理優 (2)
佐藤 祐太 (2)
高橋 朋希 (1)
東北 41.73
3組 4 佐々木 陸登 (2)
小松 千大 (3)
佐藤 慶希 (3)
住谷 稜 (3)
高橋 謙介 (3)
照井 和也 (3)
横手清陵学院 42.13
3組 5 長瀬 拓翔 (3)
渡辺 稜人 (3)
伊藤 雄輝 (2)
大黒 絢詞 (2)
土屋 優太 (2)
吉沢 真彦 (2)
山形学院 42.42
3組 6 倉戸 恵吾 (3)
村澤 和真 (3)
佐藤 宙夢 (2)
玉川 陸 (2)
鈴木 淳平 (2)
皆川 綺羅 (2)
会津工 42.87
3組 7 相馬 慎太朗 (1)
諸田 直樹 (3)
工藤 雄斗 (3)
相馬 颯人 (3)
工藤 志穏 (2)
佐々木 渉 (1)
弘前
3組 8 小野寺 海知 (2)
金野 拓未 (3)
菅原 大成 (3)
高森 亮 (3)
吉田 龍平 (2)
吉田 亮 (2)
千厩 42.98
4組 3 佐々木 駿介 (2)
高橋 亨輔 (3)
出口 颯真 (3)
中沢 駿介 (3)
石田 竜 (2)
熊谷 魁 (2)
秋田中央 41.85
4組 4 渋谷 涼馬 (3)
池田 恒太 (3)
岡部 曙 (2)
熊田 青空 (2)
髙橋 響優 (2)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵 42.03
4組 5 市場 紘康 (3)
熊田 総司 (3)
八巻 幸真 (2)
山村 智輝 (2)
浅野 竣亮 (2)
菊地 耀介 (2)
福島商 42.84
4組 6 中嶋 幸樹 (3)
伊藤 羅生 (3)
大室 雄基 (3)
菊池 孝太 (3)
畑中 幸輔 (2)
工藤 璃桜 (2)
大湊
4組 7 川田 雄一郎 (2)
齋藤 幹央 (3)
千葉 喬介 (3)
髙橋 太星 (2)
渡部 哲 (1)
原 拓視 (1)
盛岡一 42.83
4組 8 二ノ神 遼 (3)
榎本 遥 (3)
柵山 大貴 (3)
鈴木 大吉 (2)
藤嶋 佑成 (2)
山形 怜央 (1)
仙台一 43.31
5組 3 安部 稜太朗 (1)
安部 竜平 (3)
永井 桂大 (3)
柴崎 悠斗 (3)
伊藤 輝 (3)
佐藤 一成 (2)
米沢中央 41.49
5組 4 小出 草太朗 (3)
佐々木 蓮 (3)
星 涼太 (2)
渡辺 康聖 (2)
木戸 悠介 (1)
大町 知寛 (1)
福島 42.44
5組 5 大平 悠人 (3)
松井 泰成 (3)
栁谷 光輝 (3)
須藤 涼太 (2)
下山 莉輝 (2)
山本 淳生 (1)
青森北
5組 6 熊原 寛仁 (3)
寺﨑 慧 (3)
新田 倖大 (3)
山口 知己 (3)
工藤 滉也 (2)
藤澤 晟 (2)
盛岡三 42.81
5組 7 小澤 水月 (3)
阿部 凌大 (3)
吉田 稜人 (3)
三浦 大晴 (2)
石川 稜真 (2)
伊藤 汰智 (2)
築館 43.17
5組 8 木内 颯太 (3)
小玉 辰弥 (3)
嶋崎 聖也 (3)
富樫 昂平 (2)
渡部 裕介 (2)
工藤 楓斗 (1)
秋田商 42.79
6組 3 蛭田 陽 (3)
三春 裕貴 (3)
林 竜生 (2)
石川 優樹 (2)
髙野 雄大 (1)
澤田 樹 (1)
磐城 42.41
6組 4 工藤 大靖 (3)
下山 誉人 (3)
佐藤 友紀 (3)
奥口 遥史 (3)
豊嶋 海琳 (2)
沼畑 大 (1)
木造
6組 5 小野寺 裕哉 (3)
鎌田 将太朗 (2)
菅野 嗣 (3)
小笠原 翔 (2)
種市 昂星 (2)
藤澤 勇斗 (1)
花巻東 42.44
6組 6 常世田 逸生 (3)
加藤 夢斗 (3)
大森 直樹 (3)
佐藤 匠 (3)
伊藤 玄 (2)
齋藤 晃汰 (1)
仙台三 42.74
6組 7 木村 将也 (3)
三浦 祐紀 (3)
加藤 大河 (2)
小林 隆志 (2)
大塚 恒輝 (1)
小柳 昂世 (1)
秋田西 42.54
6組 8 田久保 海大 (2)
岩城 来弥 (3)
笹原 大輝 (2)
髙橋 碧 (2)
渡辺 凜 (2)
前田 翼 (1)
山形商 42.83

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 佐々木 幹斗 (3)
熊谷 禄 (3)
西在家 亮 (3)
櫻田 俊 (2)
田原 悠 (2)
村里 春樹 (2)
盛岡南 3:16.69
1組 4 畠山 廉 (3)
柳沢 裕二 (3)
内田 裕貴 (3)
佐藤 凌 (3)
皆川 友哉 (3)
伊藤 克太 (3)
富谷 3:22.65
1組 5 高橋 亨輔 (3)
中沢 駿介 (3)
熊谷 魁 (2)
板橋 拓也 (2)
伊藤 慶斗 (2)
笠井 拓駆 (2)
秋田中央 3:19.67
1組 6 渋谷 涼馬 (3)
池田 恒太 (3)
庄司 丈 (3)
髙橋 響優 (2)
今野 凜 (2)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵 3:18.47
1組 7 江尻 一葵 (3)
大友 佑記 (3)
平栗 大介 (3)
酒井 智也 (2)
坂本 耀平 (2)
鈴木 和那 (2)
平工 3:22.57
1組 8 鹿内 双一朗 (3)
渡辺 順一 (3)
工藤 聖也 (3)
小笠原 楓生 (3)
村田 涼馬 (3)
齋藤 諒英 (2)
青森 3:25.07
2組 3 小野寺 拓未 (2)
梅津 一輝 (2)
高玉 蓮斗 (3)
榊田 竜也 (3)
小野 優斗 (2)
及川 千博 (2)
仙台育英 3:19.24
2組 4 佐々木 陸登 (2)
小松 千大 (3)
齊藤 皓樹 (3)
住谷 稜 (3)
髙階 春希 (3)
越後屋 拓 (2)
横手清陵学院 3:18.70
2組 5 尾箸 亮太 (3)
齋藤 諒平 (3)
佐藤 駿太 (3)
田中 悠也 (3)
山木 拳叶 (2)
小池 進哉 (1)
九里学園 3:17.50
2組 6 三高 賢斗 (3)
猪狩 大弥 (3)
小林 礼人 (3)
福井 優真 (2)
安部 義大 (2)
増子 冬馬 (2)
福島成蹊 3:20.89
2組 7 大久保 直樹 (2)
鎌田 啓介 (3)
中村 響 (3)
松岡 陽太 (3)
石山 隆希 (2)
須藤 駿 (2)
八戸 3:22.82
2組 8 小笠原 陵真 (3)
佐々木 涼雅 (2)
本舘 樹 (3)
熊谷 直矢 (2)
福島 圭祐 (2)
加藤 蓮 (1)
盛岡工 3:26.04
3組 3 高橋 燦志郎 (2)
伊嶋 颯雅 (3)
岡本 朱 (3)
木内 颯太 (3)
富樫 昂平 (2)
中嶋 凌 (2)
秋田商 3:18.67
3組 4 吉田 翔 (3)
西村 諒介 (3)
瀧川 輝 (2)
神保 礼人 (2)
大沼 空 (2)
柴田 一輝 (1)
東海大山形 3:17.49
3組 5 佐々木 亮尚 (2)
鈴木 樹 (3)
笠間 春希 (3)
木村 大智 (3)
嶋津 宥太 (2)
岩瀬 良太 (2)
郡山商 3:20.48
3組 6 髙橋 玲央 (3)
小形 海星 (3)
外崎 翔太 (2)
三上 流聖 (2)
工藤 慎大 (2)
泉田 虎男 (1)
青森北 3:21.80
3組 7 石川 大輔 (3)
伊東 尚哉 (3)
菅原 笙 (3)
高橋 隆史 (3)
千田 葵 (3)
岩山 奈生 (2)
一関工 3:24.59
3組 8 森 新世 (3)
髙山 拓人 (3)
塙 悠人 (3)
糸井 澪央 (2)
林崎 憲 (2)
猪狩 廉 (1)
柴田 3:24.01
4組 3 永井 桂大 (3)
石澤 晴哉 (3)
柴崎 悠斗 (3)
寒河江 碧 (3)
信夫 龍成 (2)
樋口 泰誠 (2)
米沢中央 3:17.32
4組 4 門馬 雅孔莉 (1)
高沢 一希 (3)
柳沼 雄波 (3)
大江 俊希 (2)
橋爪 周平 (2)
島抜 歩夢 (2)
日大東北 3:18.68
4組 5 飛鳥 修一郎 (2)
谷川 廉 (3)
河原 龍臣 (2)
大関 駿寿 (2)
青田 陸 (2)
下畑 柊真 (2)
八戸西 3:21.24
4組 6 川又 彰人 (3)
齋藤 幹央 (3)
前川 優太 (3)
髙橋 佳大 (2)
小田中 燦 (1)
澤野 祐希 (1)
盛岡一 3:24.57
4組 7 杉山 裕哉 (3)
永浦 晴輝 (3)
志賀 一輝 (3)
赤間 将瑚 (3)
阿部 竜也 (2)
西城 哉汰 (1)
東北 3:23.69
4組 8 千葉 由希 (3)
齊藤 悠稀 (3)
佐藤 優太 (3)
藤原 天希 (3)
浅利 善輝 (3)
熊田 凌平 (1)
明桜 3:24.14
5組 3 佐藤 善之 (3)
山内 大夢 (3)
小汲 橘平 (3)
古川 海翔 (3)
小汲 柊平 (3)
青木 陽 (1)
会津 3:17.96
5組 4 市岡 丈一郎 (2)
中嶋 幸樹 (3)
林下 翔城 (3)
伊藤 羅生 (3)
大室 雄基 (3)
新岡 優真 (2)
大湊 3:21.04
5組 5 小野寺 晟矢 (3)
小野寺 尚哉 (3)
佐々木 瑞樹 (3)
千葉 智弘 (3)
吉田 尚人 (3)
金今 来輝 (2)
一関二 3:24.24
5組 6 残間 友作 (3)
伊藤 凌太 (3)
高木 大輔 (3)
大澤 祐斗 (2)
伊東 龍人 (1)
白井 一央 (2)
仙台西 3:23.38
5組 7 鎌田 一歩 (3)
小林 隆志 (2)
三浦 勇輝 (2)
加藤 優太 (1)
坂谷 勇登 (1)
松井 皓登 (1)
秋田西 3:21.03
5組 8 大河原 壱成 (3)
青木 章馬 (3)
西山 隼平 (3)
大沼 諒祐 (3)
芦野 遼 (3)
大内 庸平 (2)
山形南 3:21.75
6組 3 木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
成田 竣哉 (3)
村上 友介 (3)
福士 順斗 (2)
小川 滉介 (2)
弘前実 3:16.18
6組 4 鎌田 将太朗 (2)
鈴木 慎太郎 (2)
佐々木 遼馬 (1)
菅野 嗣 (3)
倉田 夏希 (3)
小原 翔矢 (2)
花巻東 3:23.07
6組 5 加藤 夢斗 (3)
古木 健慈 (3)
佐藤 匠 (3)
黒崎 遥斗 (2)
佐藤 千仁 (2)
赤間 雄飛 (1)
仙台三 3:23.02
6組 6 熊谷 龍之介 (2)
門脇 俊亮 (3)
佐藤 駿介 (2)
武田 樹 (2)
畠山 幸人 (1)
三谷 優樹 (1)
秋田 3:20.20
6組 7 生亀 幸輝 (3)
奥村 翔 (3)
遠藤 寛人 (2)
横尾 周 (2)
岩田 和樹 (2)
竹田 健人 (1)
山形中央 3:20.07
6組 8 緑川 祥太朗 (2)
國府田 泰希 (2)
蛭田 陽 (3)
三春 裕貴 (3)
林 竜生 (2)
佐藤 瀬斗 (1)
磐城 3:22.67

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 秋野 涼 (3) 福島高専 1m80
決勝 2 須藤 奏多 (3) 弘前 1m85
決勝 3 新里 優太 (3) 盛岡三 1m83
決勝 4 川村 広樹 (2) 仙台育英 1m83
決勝 5 石川ミケーレ真(3) 横手 1m78
決勝 6 土田 滉貴 (3) 酒田光陵 1m85
決勝 7 赤石 晃州 (3) 大湊 1m85
決勝 8 加藤 尚也 (1) 盛岡南 1m83
決勝 9 丹野 喬介 (3) 柴田 1m86
決勝 10 三浦 聖矢 (3) 金足農 1m78
決勝 11 渡部 翼 (2) 庄内総合 1m88
決勝 12 加藤 玲 (3) 磐城 1m80
決勝 13 佐藤 斗馬 (2) 花巻東 1m83
決勝 14 鈴木 理玖 (3) 利府 1m89
決勝 15 菅原 伊織 (3) 横手城南 1m81
決勝 16 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵 1m91
決勝 17 布川 大地 (3) 安積黎明 1m85
決勝 18 小比類巻 嵐 (2) 六戸 1m85
決勝 19 葛野 和人 (1) 柴田 1m92
決勝 20 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報 1m87
決勝 21 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵 1m91
決勝 22 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽 1m85
決勝 23 中西 海斗 (2) 弘前実 1m85
決勝 24 那須 広登 (3) 一関二 1m89
決勝 25 猪股 海 (3) 明桜 1m96
決勝 26 矢作 大輔 (2) 山形商 1m94
決勝 27 安藤 翼 (2) 福島成蹊 1m88
決勝 28 本多 歩高 (2) 八戸西 1m91
決勝 29 岡本 流聖 (3) 盛岡四 1m89
決勝 30 澁谷 侃 (2) 仙台二 1m92
決勝 31 佐藤 駿 (3) 鶴岡南 2m00
決勝 32 吉川 介人 (3) 福島 1m97
決勝 33 南澤 俊望 (3) 青森南 1m91
決勝 34 菊田 亮 (3) 盛岡南 1m92
決勝 35 武藤 僚汰 (3) 仙台向山 1m95
決勝 36 後藤 大輝 (3) 湯沢翔北 1m99

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 齋藤 颯人 (3) 酒田光陵 3m80
決勝 2 根本 翔汰 (3) 白河旭 3m90
決勝 3 赤坂 優介 (2) 八戸工 3m00
決勝 4 髙橋 聡平 (2) 黒沢尻北 3m90
決勝 5 三浦 竜輝 (1) 志津川 3m50
決勝 6 船木 翔太 (3) 五城目 3m50
決勝 7 小松 幸一朗 (3) 聖光学院 3m90
決勝 8 成田 賢信 (1) 弘前東 3m00
決勝 9 西舘 陽真 (3) 盛岡南 3m90
決勝 10 須藤 迅風 (2) 仙台工 3m50
決勝 11 井上 哲舟 (2) 横手 3m70
決勝 12 髙橋 静馬 (2) 山形電波工 4m00
決勝 13 瀬川 泰史 (2) むつ工 3m30
決勝 14 細川 颯太 (2) 盛岡市立 4m00
決勝 15 笹原 風生 (3) 佐沼 3m70
決勝 16 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜 3m70
決勝 17 石川 星河 (2) 山形中央 4m00
決勝 18 大倉 一輝 (1) 白河旭 4m00
決勝 19 滝川 聖也 (3) 盛岡市立 4m00
決勝 20 小幡 海斗 (3) 仙台工 3m70
決勝 21 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜 3m70
決勝 22 小林 一樹 (3) 山形電波工 4m20
決勝 23 加藤 大地 (3) 保原 4m20
決勝 24 松本 空大 (2) 大湊 3m60
決勝 25 千葉 駿介 (3) 石巻工 3m80
決勝 26 遠藤 大志 (3) 湯沢翔北 3m80
決勝 27 海藤 崚二 (2) 山形商 4m50
決勝 28 菊地 悠太 (2) 福島成蹊 4m30
決勝 29 武田 幸一 (1) 大湊 4m00
決勝 30 新田 峻介 (3) 黒沢尻北 4m00
決勝 31 相原 英大 (3) 秋田西 3m90
決勝 32 宮内 敦史 (2) 酒田光陵 4m60
決勝 33 大塚 心平 (3) 福島成蹊 4m30
決勝 34 大室 雄基 (3) 大湊 4m00
決勝 35 刈谷 春樹 (3) 盛岡南 4m20
決勝 36 千葉 星那 (1) 志津川 3m90

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 熊谷 龍之介 (2) 秋田 6m61
決勝 2 髙橋 一臣 (2) 酒田南 6m67
決勝 3 菅波 新 (3) 磐城 6m79
決勝 4 山﨑 広夢 (3) 青森南 6m64
決勝 5 千葉 樹 (3) 千厩 6m56
決勝 6 佐藤 匠太 (3) 黒川 6m55
決勝 7 髙橋 泰雅 (3) 山形商 6m67
決勝 8 佐藤 泰星 (3) 会津 6m84
決勝 9 高谷 晃日留 (2) 青森西 6m69
決勝 10 髙橋 優 (3) 高田 6m59
決勝 11 小野 惟斗 (1) 柴田 6m68
決勝 12 三浦 祐紀 (3) 秋田西 6m78
決勝 13 森 勝治郎 (3) 白河旭 6m89
決勝 14 虻川 諒 (3) 青森工 6m70
決勝 15 伊藤 千洸 (1) 盛岡南 6m64
決勝 16 笹野 優我 (3) 東北 6m69
決勝 17 富樫 昂平 (2) 秋田商 6m86
決勝 18 芦野 純哉 (3) 山形中央 6m86
決勝 19 工藤 大靖 (3) 木造 6m73
決勝 20 佐々木 翔 (2) 福岡 6m77
決勝 21 庄司 圭汰 (3) 石巻 6m74
決勝 22 小松 千大 (3) 横手清陵学院 7m26
決勝 23 松田 基 (2) 山形中央 6m95
決勝 24 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院 6m99
決勝 25 千田 優真 (2) 盛岡南 6m90
決勝 26 鹿又 郁人 (3) 東北 6m85
決勝 27 土肥 慧 (2) 横手城南 7m29
決勝 28 曽我 憲伸 (3) 九里学園 7m04
決勝 29 尾張 広海 (3) 平商 7m09
決勝 30 奥口 遥史 (3) 木造 6m94
決勝 31 小山 哲哉 (2) 柴田 6m92
決勝 32 熊谷 魁 (2) 秋田中央 7m31
決勝 33 五十嵐 祐人 (3) 鶴岡工 7m21
決勝 34 末永 淳 (2) 福島高専 7m12
決勝 35 諸田 直樹 (3) 弘前 6m96
決勝 36 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南 7m25

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 柏 卓弘 (3) 気仙沼西 13m38
決勝 2 安田 肯平 (3) 秋田 13m25
決勝 3 横尾 勇人 (2) 神室産 13m59
決勝 4 鈴木 雄大 (3) 清陵情報 13m98
決勝 5 高橋 一生 (2) 弘前実 13m13
決勝 6 佐藤 永宙 (1) 盛岡市立 13m31
決勝 7 石塚 一輝 (3) 能代 13m44
決勝 8 渡辺 稜人 (3) 山形学院 13m74
決勝 9 末永 淳 (2) 福島高専 14m08
決勝 10 玉熊 紘己 (3) 青森北 13m20
決勝 11 郷右近 駿太 (3) 盛岡四 13m42
決勝 12 佐藤 大斗 (3) 石巻 13m49
決勝 13 曽我 憲伸 (3) 九里学園 13m80
決勝 14 尾張 広海 (3) 平商 14m19
決勝 15 對馬 勇斗 (3) 弘前実 13m27
決勝 16 菊地 元紀 (3) 盛岡南 13m57
決勝 17 笹野 優我 (3) 東北 13m59
決勝 18 大坂 天心 (3) 横手 13m49
決勝 19 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院 14m35
決勝 20 十日市 公大 (3) 八戸西 13m33
決勝 21 千葉 樹 (3) 千厩 13m72
決勝 22 岩崎 海斗 (2) 仙台二 13m66
決勝 23 柿﨑 研人 (3) 横手城南 13m53
決勝 24 安部 颯斗 (2) 九里学園 13m91
決勝 25 齋藤 涼太 (2) 黒石商 13m50
決勝 26 齋藤 圭太 (3) 盛岡南 13m88
決勝 27 及川 龍人 (3) 仙台工 13m67
決勝 28 土肥 慧 (2) 横手城南 13m83
決勝 29 芦野 純哉 (3) 山形中央 14m42
決勝 30 箭内 翔吾 (3) 郡山商 14m53
決勝 31 田鎖 亘 (3) 宮古 14m06
決勝 32 庄司 圭汰 (3) 石巻 13m81
決勝 33 小松 千大 (3) 横手清陵学院 13m91
決勝 34 松田 基 (2) 山形中央 14m93
決勝 35 佐藤 泰星 (3) 会津 14m78
決勝 36 中野 竣太 (3) 五所川原工 13m97

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 馬場 北斗 (1) 水沢一 12m64
決勝 2 鈴木 智弥 (3) 加美農 12m04
決勝 3 児玉 和輝 (1) 花輪 12m48
決勝 4 安達 周弘 (3) 寒河江工 11m03
決勝 5 天野 誓樹 (3) 帝京安積 11m82
決勝 6 大野 貴登 (3) 黒石 13m19
決勝 7 加藤 晃希 (3) 柴田 12m56
決勝 8 小番 透馬 (2) 由利工 12m53
決勝 9 仁藤 柊 (3) 谷地 11m60
決勝 10 村上 大樹 (2) 11m91
決勝 11 齊藤 舞瑠 (2) 弘前実 13m26
決勝 12 菅野 海人 (3) 高田 12m71
決勝 13 武田 泰杜 (2) 大館桂桜 12m74
決勝 14 堀 有馬 (3) 酒田光陵 11m67
決勝 15 佐藤 敏希 (2) 日大東北 12m32
決勝 16 小田桐 雅功 (3) 弘前中央 13m60
決勝 17 小島 雅貴 (3) 大東 12m83
決勝 18 小林 尚弘 (3) 古川工 13m86
決勝 19 鈴木 優作 (3) 谷地 12m51
決勝 20 小畠 小次郎 (2) 会津工 12m81
決勝 21 菊池 翔太 (3) 田名部 13m66
決勝 22 佐藤 文哉 (3) 盛岡南 14m27
決勝 23 佐々木 幸太朗(2) 仙台二華 14m91
決勝 24 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北 12m98
決勝 25 鈴木 翔 (2) 日大東北 13m79
決勝 26 瀬川 康介 (2) 八戸西 13m91
決勝 27 夏井 勇輝 (2) 久慈 14m45
決勝 28 大浦 拓徳 (3) 仙台育英 16m24
決勝 29 遠藤 隆矢 (3) 雄物川 13m75
決勝 30 渡部 恭平 (3) 酒田光陵 13m23
決勝 31 千田 凌 (3) 五所川原工 14m91
決勝 32 湯澤 秀太 (2) 盛岡工 14m58
決勝 33 氏家 豪留 (3) 東北学院 16m55
決勝 34 小松 魁人 (2) 能代松陽 14m56
決勝 35 笹原 僚真 (3) 山形中央 13m64
決勝 36 佐藤 皓人 (3) 日大東北 16m83

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 瀬川 康介 (2) 八戸西 34m33
決勝 2 夏井 勇輝 (2) 久慈 36m85
決勝 3 三浦 琢磨 (3) 志津川 34m35
決勝 4 石綿 翼 (2) 横手清陵学院 37m37
決勝 5 安喰 由寛 (2) 山形工 32m18
決勝 6 本田 吏玖 (2) 安達東 35m07
決勝 7 菅原 裕斗 (3) 一関二 39m23
決勝 8 千葉 颯 (3) 築館 35m68
決勝 9 高野 涼 (2) 花輪 37m65
決勝 10 笹原 僚真 (3) 山形中央 32m77
決勝 11 天野 誓樹 (3) 帝京安積 35m39
決勝 12 長谷川 蓮 (3) 木造 34m70
決勝 13 久松 功弥 (3) 宮城広瀬 36m01
決勝 14 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院 37m73
決勝 15 佐藤 一成 (3) 山形明正 33m36
決勝 16 蛭田 想純 (3) 平工 35m82
決勝 17 菊池 翔太 (3) 田名部 35m55
決勝 18 湯澤 秀太 (2) 盛岡工 40m77
決勝 19 田中 龍斗 (3) 大館鳳鳴 38m00
決勝 20 岩城 航太 (3) 日大山形 33m39
決勝 21 後藤 大地 (2) 福島商 37m58
決勝 22 舘田 翔太 (2) 弘前工 39m61
決勝 23 晝澤 剛志 (3) 葛巻 40m80
決勝 24 小保内 悠貴 (3) 仙台三 37m58
決勝 25 渡部 恭平 (3) 酒田光陵 36m22
決勝 26 藤森 佳伊 (3) 平工 37m73
決勝 27 千田 凌 (3) 五所川原工 40m55
決勝 28 長谷川 陸 (3) 水沢一 42m05
決勝 29 佐藤 賀哉 (3) 柴田 38m02
決勝 30 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北 38m12
決勝 31 佐藤 皓人 (3) 日大東北 45m63
決勝 32 大野 貴登 (3) 黒石 41m68
決勝 33 佐藤 大空 (3) 水沢一 43m29
決勝 34 大浦 拓徳 (3) 仙台育英 41m45
決勝 35 貝塚 悠介 (3) 金足農 44m70
決勝 36 高梨 響希 (2) 東桜学館 36m23

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 尾形 慶宣 (2) 安達東 39m02
決勝 2 松井 秀樹 (2) 黒石商 38m94
決勝 3 三井 理央 (2) 盛岡工 43m31
決勝 4 及川 嵐士 (3) 石巻 46m43
決勝 5 菅原 遊乃 (3) 大館桂桜 41m10
決勝 6 若木 竜也 (3) 酒田光陵 37m50
決勝 7 濵辺 響 (3) むつ工 39m60
決勝 8 千葉 源大 (2) 水沢一 43m49
決勝 9 菊地 祐介 (3) 名取北 48m30
決勝 10 石綿 翼 (2) 横手清陵学院 41m79
決勝 11 佐藤 一成 (3) 山形明正 37m92
決勝 12 鈴木 翔 (2) 日大東北 39m88
決勝 13 髙橋 和真 (3) 水沢工 45m08
決勝 14 氏家 豪留 (3) 東北学院 48m73
決勝 15 高杉 貫太 (3) 花輪 43m48
決勝 16 庄司 拓夢 (2) 山形電波工 40m54
決勝 17 佐藤 皓人 (3) 日大東北 41m55
決勝 18 田村 恵太朗 (3) 弘前実 40m82
決勝 19 加藤 晃希 (3) 柴田 51m67
決勝 20 小松 魁人 (2) 能代松陽 46m47
決勝 21 丸子 聖矢 (2) 山形商 44m82
決勝 22 添田 裕希 (2) 聖光学院 42m04
決勝 23 藤崎 桂司 (3) 五所川原工 48m89
決勝 24 湯澤 秀太 (2) 盛岡工 48m54
決勝 25 高野 涼 (2) 花輪 51m96
決勝 26 寺崎 黎 (3) 山形電波工 52m35
決勝 27 宍戸 龍太郎 (3) 福島 43m26
決勝 28 高杉 樹 (3) 田名部 51m21
決勝 29 昆野 賢太朗 (3) 黒沢尻工 54m80
決勝 30 三浦 琢磨 (3) 志津川 52m85
決勝 31 長瀬 卓也 (3) 山形電波工 52m91
決勝 32 高野 真希 (3) 聖光学院 50m82
決勝 33 種市 裕紀 (2) 弘前実 54m27
決勝 34 佐藤 大空 (3) 水沢一 55m30
決勝 35 阿久津 遼雅 (3) 古川黎明 54m45
決勝 36 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院 54m52

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 武田 純平 (3) 山形学院 49m24
決勝 2 武藤 秀平 (2) 福島東 51m22
決勝 3 工藤 龍 (2) 黒石商 46m86
決勝 4 近江 翔 (2) 千厩 52m99
決勝 5 藤村 一真 (3) 東陵 52m29
決勝 6 須藤 佳介 (3) 秋田商 51m72
決勝 7 村上 大樹 (2) 54m32
決勝 8 伊藤 大貴 (3) 弘前中央 47m10
決勝 9 熊谷 尚典 (3) 千厩 54m67
決勝 10 吉岡 大輝 (3) 53m46
決勝 11 亀谷 啓人 (3) 横手清陵学院 53m98
決勝 12 宮本 峻佑 (2) 九里学園 49m36
決勝 13 川畑 幹太 (3) 六ヶ所 49m72
決勝 14 及川 大成 (2) 水沢一 54m98
決勝 15 三浦 慎也 (2) 築館 54m31
決勝 16 佐藤 伸洋 (3) 横手清陵学院 54m62
決勝 17 髙橋 翔太 (3) 高畠 49m86
決勝 18 水野 悠真 (3) 小野 54m46
決勝 19 柴田 聖 (3) 盛岡南 55m89
決勝 20 鈴木 魁 (3) 一迫商 56m96
決勝 21 山崎 塁 (3) 大館国際情報 56m31
決勝 22 清野 慶大 (3) 山形南 51m49
決勝 23 橋本 良太 (3) 郡山商 55m72
決勝 24 今 悠人 (2) 青森北 50m77
決勝 25 佐々木 歩 (2) 迫桜 57m82
決勝 26 下村 純也 (3) 大曲 57m37
決勝 27 堀 有馬 (3) 酒田光陵 56m63
決勝 28 島田 哲平 (3) 会津学鳳 55m84
決勝 29 畑本 翔基 (3) 八戸西 50m90
決勝 30 長沼 晴 (3) 高田 57m60
決勝 31 佐藤 耀平 (3) 金足農 61m93
決勝 32 渡部 世瑛 (3) 山形明正 57m96
決勝 33 五十嵐 拓海 (3) 福島高専 56m02
決勝 34 種市 裕紀 (2) 弘前実 52m91
決勝 35 紺野 岬 (3) 大船渡東 65m99
決勝 36 大沼 航弥 (3) 柴田 59m74

男子 八種競技

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 川村 修輝 (3) 青森 4999
決勝 2 中嶋 幸樹 (3) 大湊 4972
決勝 3 坪 修平 (2) 八戸西 4611
決勝 4 伊藤 和真 (2) 青森北 4566
決勝 5 野田 大聖 (3) 盛岡南 4949
決勝 6 久慈 悠太 (3) 久慈 4833
決勝 7 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立 4791
決勝 8 那須 広登 (3) 一関二 4670
決勝 9 髙橋 賢斗 (3) 4824
決勝 10 平間 圭汰 (2) 仙台西 4814
決勝 11 清水嶋 優平 (2) 利府 4786
決勝 12 大場 誠斗 (2) 仙台三 4705
決勝 13 浅田 高隆 (3) 西目 4896
決勝 14 鈴木 康太 (3) 秋田北 4454
決勝 15 戸沢 大地 (3) 大館国際情報 4274
決勝 16 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院 4267
決勝 17 桐原 京佑 (2) 山形中央 4876
決勝 18 秋場 湧太 (3) 山形南 4792
決勝 19 伊藤 拓人 (3) 東桜学館 4679
決勝 20 高橋 辰壽 (1) 山形中央 4643
決勝 21 鈴木 勇輝 (2) 平工 5200
決勝 22 森 勝治郎 (3) 白河旭 4875
決勝 23 福井 優真 (2) 福島成蹊 4719
決勝 24 田崎 智哉 (2) 会津学鳳 4715

2017 東北高校総体【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 山田 美来 (3) 盛岡誠桜 12.24
1組 4 三浦 由奈 (1) 柴田 12.31
1組 5 平 結奈 (3) 秋田商 12.69
1組 6 岡田 悠 (1) 山形中央 12.52
1組 7 明智 香厘 (1) 東日大昌平 12.65
1組 8 櫻田 佳子 (2) 弘前実 12.92
2組 3 佐藤 芹香 (3) 古川黎明 12.14
2組 4 柴田 あいり (3) 横手 12.68
2組 5 酒井 栞菜 (2) 山形中央 12.34
2組 6 野木 玲那 (1) 郡山東 12.64
2組 7 中村 陽 (2) 八戸北 12.91
2組 8 佐々木 慧 (1) 花巻東 12.73
3組 3 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹 12.62
3組 4 茨木 凜 (2) 九里学園 12.21
3組 5 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳 12.51
3組 6 大平 千尋 (3) 青森北 12.85
3組 7 髙橋 知里 (2) 盛岡四 12.71
3組 8 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園 12.77
4組 3 青野 朱李 (2) 山形中央 11.91
4組 4 穐本 美哉 (3) 12.48
4組 5 山上 日登美 (3) 弘前聖愛 12.67
4組 6 大山 里花 (2) 黒沢尻北 12.70
4組 7 間宮 ゆず (1) 利府 12.76
4組 8 岩戸 紗英 (3) 秋田北 12.97
5組 3 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳 12.16
5組 4 丸山 瀬奈 (3) 弘前実 12.45
5組 5 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜 12.66
5組 6 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜 12.73
5組 7 佐々木 紀佳 (3) 秋田北 12.87
5組 8 前山 すみれ (3) 米沢興譲館 12.70
6組 3 菅原 璃々花 (2) 青森北 12.42
6組 4 及川 朝賀 (3) 北上翔南 12.34
6組 5 原岡 望美 (3) 仙台三 12.47
6組 6 加賀谷 佳南 (2) 秋田 12.83
6組 7 開沼 美帆 (3) 九里学園 12.59
6組 8 今川 真希 (1) 郡山東 12.65

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 佐藤 芹香 (3) 古川黎明 25.50
1組 4 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女 26.18
1組 5 青野 心音 (1) 山形中央 25.37
1組 6 細野 真希 (2) 平工 26.56
1組 7 三戸 彩乃 (1) 木造 26.63
1組 8 小山 奈月 (3) 盛岡誠桜 26.25
2組 3 柴田 あいり (3) 横手 25.90
2組 4 小貫 夢海 (3) 九里学園 25.16
2組 5 坂本 蒼生 (3) いわき総合 26.20
2組 6 新岡 彩世 (3) 木造 26.53
2組 7 佐々木 慧 (1) 花巻東 26.06
2組 8 原岡 望美 (3) 仙台三 26.57
3組 3 青野 朱李 (2) 山形中央 24.29
3組 4 明智 香厘 (1) 東日大昌平 26.07
3組 5 中村 陽 (2) 八戸北 26.32
3組 6 髙橋 知里 (2) 盛岡四 25.98
3組 7 勝然 みなみ (2) 石巻 26.53
3組 8 早坂 葵 (3) 秋田 26.45
4組 3 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳 25.92
4組 4 丸山 瀬奈 (3) 弘前実 25.91
4組 5 阿邉 いつき (3) 北上翔南 25.78
4組 6 仲村 ふうな (3) 東北 26.38
4組 7 佐々木 紀佳 (3) 秋田北 26.37
4組 8 小野木 聖 (3) 酒田西 25.80
5組 3 菅原 璃々花 (2) 青森北 25.41
5組 4 及川 朝賀 (3) 北上翔南 25.43
5組 5 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜 26.12
5組 6 平 結奈 (3) 秋田商 26.25
5組 7 酒井 栞菜 (2) 山形中央 25.68
5組 8 金澤 佑香 (3) 日大東北 26.68
6組 3 山田 美来 (3) 盛岡誠桜 24.81
6組 4 三浦 由奈 (1) 柴田 25.76
6組 5 加賀谷 佳南 (2) 秋田 26.23
6組 6 開沼 美帆 (3) 九里学園 25.48
6組 7 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平 26.63
6組 8 櫻田 佳子 (2) 弘前実 26.75

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報 57.67
1組 4 渋谷 なつの (3) 山形北 57.98
1組 5 高松 紗綾 (3) 磐城 59.30
1組 6 葛西 野乃花 (2) 五所川原工 59.48
1組 7 新沼 瑠菜 (3) 大船渡 1:01.13
1組 8 奥山 小冬 (2) 古川 59.44
2組 3 小貫 夢海 (3) 九里学園 57.78
2組 4 儀藤 梨乃 (3) 安積黎明 58.75
2組 5 山口 光 (2) 青森 59.09
2組 6 齋藤 祐美 (1) 盛岡四 1:00.49
2組 7 青野 優奈 (3) 東北 59.39
2組 8 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴 59.52
3組 3 中村 美宇 (3) 郡山東 57.50
3組 4 森 友香 (3) 八戸西 58.90
3組 5 三浦 茉友 (2) 花巻北 1:00.48
3組 6 小澤 知世 (3) 利府 59.17
3組 7 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報 59.51
3組 8 近野 桃花 (2) 九里学園 1:00.60
4組 3 寺本 光里 (3) 弘前実 56.95
4組 4 菊池 七霞 (3) 北上翔南 1:00.42
4組 5 菅原 有咲 (2) 東北 58.94
4組 6 佐々木 玲美 (3) 仁賀保 58.81
4組 7 後藤 小真知 (1) 山形中央 59.64
4組 8 高橋 歩里 (2) 磐城 1:00.93
5組 3 阿邉 いつき (3) 北上翔南 58.44
5組 4 及川 真綾 (1) 石巻 58.70
5組 5 山本 香恋 (2) 秋田商 58.73
5組 6 山岡 優利 (2) 酒田南 59.05
5組 7 馬上 亜里紗 (2) 磐城 1:00.57
5組 8 工藤 七星 (2) 木造 1:00.45
6組 3 齋藤 はるか (3) 仙台三桜 58.43
6組 4 大平 風花 (2) 秋田 58.45
6組 5 青野 心音 (1) 山形中央 58.84
6組 6 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平 1:00.27
6組 7 鈴木 麻菜美 (3) 青森 59.73
6組 8 千田 彩香 (3) 北上翔南 1:01.28

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 渋谷 なつの (3) 山形北 2:13.46
1組 4 中村 美宇 (3) 郡山東 2:12.71
1組 5 原 ひびき (2) 五所川原 2:19.17
1組 6 齋藤 祐美 (1) 盛岡四 2:23.38
1組 7 八幡 紗彩 (2) 東北 2:18.45
1組 8 佐々木 未夢 (3) 平成 2:24.75
2組 3 佐々木 優佳 (2) 学法石川 2:12.68
2組 4 福村 来夢 (2) 青森山田 2:17.37
2組 5 熊谷 萌花 (2) 花巻東 2:22.85
2組 6 木村 梨七 (1) 仙台育英 2:18.06
2組 7 亀谷 由佳 (3) 秋田北 2:24.12
2組 8 海谷 麻尋 (3) 山形西 2:16.86
3組 3 山口 光 (2) 青森 2:14.43
3組 4 畠山 萌 (3) 北上翔南 2:16.12
3組 5 清水 萌 (1) 仙台育英 2:17.34
3組 6 最上 実歩 (2) 秋田中央 2:19.80
3組 7 佐藤 由唯 (3) 東海大山形 2:16.76
3組 8 金澤 佳子 (2) 福島明成 2:20.55
4組 3 熊谷 百花 (3) 盛岡誠桜 2:11.50
4組 4 佐藤 亜海 (2) 聖和学園 2:17.23
4組 5 九島 亜美 (1) 秋田北鷹 2:18.00
4組 6 蜂屋 真子 (3) 九里学園 2:15.59
4組 7 秋谷 慶都 (2) いわき総合 2:19.57
4組 8 高村 詩央里 (2) 青森 2:21.05
5組 3 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園 2:16.39
5組 4 本間 愛梨 (3) 大曲 2:17.67
5組 5 立里 柚 (2) 山形城北 2:15.22
5組 6 佐藤 華 ルイーズ(1) いわき秀英 2:16.31
5組 7 吉田 紗彩 (1) 青森山田 2:20.41
5組 8 小松 未夢 (2) 大船渡 2:24.60
6組 3 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報 2:14.69
6組 4 長沼 明音 (2) 九里学園 2:13.47
6組 5 鈴木 麻文 (3) 喜多方東 2:13.66
6組 6 FOX真島 新菜 (1) 八学光星 2:19.67
6組 7 山本 芽生 (2) 盛岡誠桜 2:24.08
6組 8 錦戸 楓南 (1) 東北 2:19.48

女子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 鈴木 優花 (3) 大曲 4:32.55
1組 2 長澤 日桜里 (1) 山形城北 4:36.28
1組 3 鈴木 美乙梨 (2) 会津 4:35.10
1組 4 藤ヶ森 美晴 (3) 青森山田 4:44.02
1組 5 畠山 萌 (3) 北上翔南 4:36.79
1組 6 清水 萌 (1) 仙台育英 4:32.06
1組 7 長沼 明音 (2) 九里学園 4:40.38
1組 8 髙橋 香澄 (3) 福島 4:38.45
1組 9 FOX真島 新菜 (1) 八学光星 4:49.53
1組 10 若狹 莉依奈 (1) 盛岡誠桜 4:46.07
1組 11 小松 莉菜 (2) 東北 4:40.27
1組 12 萩野 真理 (3) 秋田北鷹 4:44.60
2組 1 鈴木 葵 (3) 福島明成 4:34.84
2組 2 エリザベス ジェリー(1) 青森山田 4:33.44
2組 3 鈴木 樺連 (3) 盛岡誠桜 4:36.52
2組 4 木村 梨七 (1) 仙台育英 4:30.24
2組 5 南條 佑佳 (3) 秋田南 4:39.30
2組 6 佐竹 結衣 (2) 東海大山形 4:39.67
2組 7 戸澤 愛織 (2) 八学光星 4:44.74
2組 8 千葉 秋子 (2) 北上翔南 4:37.24
2組 9 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園 4:39.69
2組 10 本間 愛梨 (3) 大曲 4:45.54
2組 11 安部 日和 (3) 山形城北 4:41.60
2組 12 鈴木 麻文 (3) 喜多方東 4:40.35
3組 1 熊谷 百花 (3) 盛岡誠桜 4:29.97
3組 2 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英 4:18.29
3組 3 大森 優依 (2) 花輪 4:38.39
3組 4 石澤 希らら (2) 山形城北 4:37.30
3組 5 古寺 冴佳 (3) 学法石川 4:37.64
3組 6 寺田 有里 (3) 青森山田 4:44.52
3組 7 奥山 瑞希 (2) 利府 4:37.50
3組 8 髙橋 佳歩 (3) 大曲 4:43.00
3組 9 佐藤 明日美 (2) 酒田南 4:41.98
3組 10 金澤 佳子 (2) 福島明成 4:41.36
3組 11 山内 世梨菜 (1) 五所川原工 4:52.93
3組 12 小野寺 彩水 (2) 一関一 4:47.05

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 古寺 冴佳 (3) 学法石川 9:52.95
決勝 2 エリザベス ジェリー(1) 青森山田 9:49.48
決勝 3 鈴木 樺連 (3) 盛岡誠桜 9:49.42
決勝 4 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英 9:06.11
決勝 5 鈴木 優花 (3) 大曲 9:24.85
決勝 6 石澤 希らら (2) 山形城北 9:57.27
決勝 7 山本 美和 (3) 青森山田 9:56.41
決勝 8 小田中 亜美 (3) 盛岡誠桜 9:51.83
決勝 9 武田 千捺 (2) 仙台育英 9:38.87
決勝 10 萩野 真理 (3) 秋田北鷹 9:53.28
決勝 11 岸 汐理 (3) 東海大山形 9:57.47
決勝 12 鈴木 美乙梨 (2) 会津 9:57.20
決勝 13 千葉 秋子 (2) 北上翔南 9:54.57
決勝 14 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英 9:41.55
決勝 15 南條 佑佳 (3) 秋田南 9:53.57
決勝 16 須貝 美齢 (3) 鶴岡南 10:04.44
決勝 17 髙橋 香澄 (3) 福島 9:58.30
決勝 18 戸澤 愛織 (2) 八学光星 10:01.77
決勝 19 奥山 瑞希 (2) 利府 9:53.92
決勝 20 大森 優依 (2) 花輪 9:57.91
決勝 21 佐竹 結衣 (2) 東海大山形 10:05.98
決勝 22 鈴木 葵 (3) 福島明成 10:03.83
決勝 23 藤ヶ森 美晴 (3) 青森山田 10:08.00
決勝 24 田川 友貴 (3) 盛岡誠桜 10:09.10
決勝 25 髙橋 佳歩 (3) 大曲 10:06.71
決勝 26 大場 愛里紗 (3) 酒田南 10:06.93
決勝 27 井澤 真美佳 (2) 学法石川 10:04.77
決勝 28 山内 世梨菜 (1) 五所川原工 10:31.42
決勝 29 及川 誌月 (2) 花巻東 10:09.59
決勝 30 葛西 美月 (2) 東北 10:09.03
決勝 31 長澤 日桜里 (1) 山形城北 10:08.47
決勝 32 門馬 琴実 (3) 田村 10:05.38
決勝 33 杉沢 瑠歌 (2) 八学光星 10:32.16
決勝 34 小野寺 彩水 (2) 一関一 10:14.61
決勝 35 齋藤 凜 (2) 聖和学園 10:14.97
決勝 36 工藤 未来 (3) 花輪 10:16.69

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 松本 優衣 (2) 磐城 15.46
1組 4 菊池 美樹 (3) 弘前実 15.69
1組 5 佐藤 穂乃佳 (3) 花巻北 15.26
1組 6 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園 15.49
1組 7 佐々木 和佳奈(2) 秋田和洋女 15.50
1組 8 酒井 観月 (2) 九里学園 15.70
2組 3 中谷 優月 (3) 木造 15.58
2組 4 今野 萌香 (3) 北上翔南 15.06
2組 5 遠藤 美桜 (2) 東北 15.41
2組 6 工藤 菜々 (3) 秋田南 15.19
2組 7 大類 茄瑚 (3) 東桜学館 15.17
2組 8 杉本 柚華 (2) 相馬 16.03
3組 3 駒ヶ嶺 光瑠 (2) 黒沢尻北 14.80
3組 4 川勝 稀月 (3) 常盤木学園 14.56
3組 5 大野 真実子 (2) 秋田和洋女 15.06
3組 6 大城 楓奈 (3) 山形北 14.66
3組 7 山下 桐子 (3) 15.91
3組 8 菊池 奈々子 (1) 八戸西 16.52
4組 3 及川 優花 (2) 柴田 14.49
4組 4 塚田 美羽 (3) 秋田 14.78
4組 5 佐藤 和 (3) 米沢興譲館 14.41
4組 6 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘 15.80
4組 7 小山 楓花 (3) 大間 16.35
4組 8 深澤 奈々 (2) 北上翔南 15.63
5組 3 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴 14.16
5組 4 阪 希望 (1) 山形中央 14.24
5組 5 吉田 晴夏 (2) 白河旭 15.74
5組 6 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西 16.19
5組 7 堀内 美咲 (3) 水沢一 15.61
5組 8 佐藤 朱夏 (3) 白石 15.68
6組 3 茨木 凜 (2) 九里学園 13.85
6組 4 塚田 菜摘 (3) 福島西 15.58
6組 5 小野 加南子 (3) 青森東 16.01
6組 6 北舘 陽佳 (3) 宮古 15.53
6組 7 坂田 愛海 (2) 常盤木学園 15.67
6組 8 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北 15.65

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 寺本 光里 (3) 弘前実 1:02.41
1組 4 三浦 茉友 (2) 花巻北 1:04.58
1組 5 奥山 小冬 (2) 古川 1:04.22
1組 6 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報 1:06.57
1組 7 小松原 憩 (2) 酒田南 1:07.78
1組 8 山岸 恵 (3) 会津 1:07.12
2組 3 阿邉 いつき (3) 北上翔南 1:03.58
2組 4 川勝 稀月 (3) 常盤木学園 1:01.70
2組 5 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴 1:06.04
2組 6 山口 朱音 (2) 九里学園 1:06.34
2組 7 伏見 みなみ (3) 相馬 1:06.62
2組 8 佐々木 未来 (3) 八戸北 1:07.75
3組 3 後藤 理香子 (3) 仙台三桜 1:01.48
3組 4 佐々木 玲美 (3) 仁賀保 1:04.68
3組 5 鈴木 美玖 (3) 酒田南 1:03.65
3組 6 松岡 萌 (3) 光南 1:06.34
3組 7 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西 1:07.30
3組 8 福田 淑玲 (3) 北上翔南 1:08.56
4組 3 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴 1:00.20
4組 4 阪 希望 (1) 山形中央 1:02.83
4組 5 本名 香菜 (3) ザベリオ 1:06.29
4組 6 森 友香 (3) 八戸西 1:07.10
4組 7 藤田 莉奈 (2) 盛岡市立 1:07.99
4組 8 山口 真琴 (3) 仙台一 1:06.01
5組 3 大城 楓奈 (3) 山形北 1:01.61
5組 4 松本 優衣 (2) 磐城 1:05.06
5組 5 白銀 柚希 (2) 弘前実 1:06.70
5組 6 千田 彩香 (3) 北上翔南 1:06.74
5組 7 佐藤 朱夏 (3) 白石 1:05.97
5組 8 大野 真実子 (2) 秋田和洋女 1:08.53
6組 3 塚田 菜摘 (3) 福島西 1:04.42
6組 4 工藤 七星 (2) 木造 1:05.46
6組 5 黒坂 美香子 (3) 久慈 1:05.59
6組 6 西城 柚香 (3) 東北 1:05.75
6組 7 土田 絵里奈 (3) 本荘 1:07.68
6組 8 髙橋 桃子 (3) 九里学園 1:09.36

女子OP 2000mSC タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 木村 日和 (3) 青森山田 7:15.26
1組 2 横手 純寧 (3) 盛岡誠桜 7:06.20
1組 3 千葉 彩有花 (3) 常盤木学園 7:09.78
1組 4 斎藤 菜摘 (2) 大曲 7:24.10
1組 5 大場 愛里紗 (3) 酒田南 7:00.39
1組 6 渡邉 怜奈 (3) 学法石川 7:08.16
1組 7 遠藤 寧々 (2) 盛岡市立 7:23.91
1組 8 本間 玲樹 (2) 仙台育英 7:20.74
1組 9 市川 さくら (2) 秋田 7:50.74
1組 10 土屋 里菜 (2) 東海大山形 7:06.63
1組 11 平野 佑果 (3) 田村 7:12.69
1組 12 瀬川 優花 (3) 青森山田 7:27.66
2組 1 石川 玲菜 (2) 常盤木学園 7:22.16
2組 2 藤原 舞 (1) 大曲 7:51.58
2組 3 須貝 美齢 (3) 鶴岡南 7:12.23
2組 4 北郷 美奈 (3) 田村 7:12.74
2組 5 五十嵐 梨乃 (2) 青森山田 7:30.13
2組 6 八重樫 朋夏 (3) 黒沢尻北 7:27.26
2組 7 菅原 由菜 (2) 大館国際情報 7:56.70
2組 8 髙橋 侑愛 (2) 山形城北 7:22.46
2組 9 石川 美優 (3) 学法石川 7:20.53
2組 10 牟田 葵凜 (2) 八学光星 7:48.65
2組 11 八重樫 茜子 (3) 花巻北 7:31.77
2組 12 柳川 愛絵 (1) 仙台育英 7:23.29

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 髙橋 朋花 (3) 北上翔南 25:54.60
決勝 2 今 かえで (3) 常盤木学園 25:15.27
決勝 3 木村 和 (2) 横手 25:34.19
決勝 4 鈴木 繭 (2) 九里学園 27:29.60
決勝 5 矢吹 彩音 (3) いわき秀英 26:19.67
決勝 6 沼辺 咲樹 (3) 青森 28:01.77
決勝 7 大内 稀智 (2) 常盤木学園 25:15.45
決勝 8 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹 27:34.39
決勝 9 浦嶋 さな (3) 東海大山形 28:47.39
決勝 10 田中 ほたる (3) 28:00.64
決勝 11 佐藤 芽 (2) 弘前 29:12.38
決勝 12 阿部 ひかる (3) 盛岡三 26:12.78
決勝 13 伊藤 咲良 (3) 能代 29:17.35
決勝 14 森 遥香 (3) 上山明新館 30:01.11
決勝 15 圓谷 美羽 (3) 白河旭 28:36.60
決勝 16 柏崎 菜々 (2) 青森山田 29:41.95
決勝 17 中村 愛 (3) 花巻南 26:13.49
決勝 18 相沢 美月 (3) 仙台二 25:26.53
決勝 19 清水 ななみ (2) 上山明新館 30:14.62
決勝 20 菊地 菜々子 (3) 福島 29:04.49
決勝 21 村井 咲彩 (2) 三本木農 30:32.57
決勝 22 近藤 桃花 (2) 盛岡市立 26:15.62
決勝 23 佐藤 亜美 (3) 白石 26:27.14
決勝 24 池田 明日香 (2) 秋田南 29:49.23

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 渡部 沙和子 (2)
小山 奈月 (3)
狐﨑 亜実 (2)
佐藤 泉 (1)
高橋 郁成 (1)
山田 美来 (3)
盛岡誠桜 47.41
1組 4 北村 帆乃夏 (3)
髙橋 遥香 (2)
大和 珠弓 (1)
戸羽 優依 (1)
山内 七海 (1)
佐藤 芹香 (3)
古川黎明 48.81
1組 5 加賀谷 朱夏 (1)
石川 真衣 (2)
平 結奈 (3)
田中 美月 (3)
山本 香恋 (2)
加賀谷 青 (1)
秋田商 49.78
1組 6 黄木 紗永 (3)
佐藤 綾音 (3)
鹿野 真生 (2)
酒井 彩良 (2)
髙橋 夢生 (1)
村岡 寧々 (1)
山形商 50.09
1組 7 阿比留 憧子 (1)
渡邊 真光 (3)
宮城 汐梨 (3)
大坂 理子 (3)
和泉 光咲 (3)
伊藤 美咲 (2)
郡山商 50.34
1組 8 千田 真理恵 (1)
坂本 愛夢美 (1)
上田 理央 (3)
赤川 舞 (2)
舩澤 朱里 (2)
岡部 華佳 (1)
弘前 52.34
2組 3 佐藤 ゆゆい (3)
秋葉 ひかる (1)
佐々木 玲菜 (1)
小松 明歩 (2)
川勝 稀月 (3)
早坂 あみ (3)
常盤木学園 48.75
2組 4 佐々木 あかり(2)
佐々木 和佳奈(2)
塚田 有香 (3)
岩﨑 夏帆 (1)
小松 寿瑞 (1)
鈴木 夏望 (1)
秋田和洋女 49.22
2組 5 髙橋 愛理沙 (3)
前山 すみれ (3)
小関 みゆ紀 (3)
安部 咲希 (3)
飛塚 咲瑛 (3)
佐藤 和 (3)
米沢興譲館 49.65
2組 6 村上 さくら (2)
江尻 由羅 (3)
橋本 志乃 (3)
金澤 佑香 (3)
神尾 真帆 (1)
三浦 麻 (1)
日大東北 50.15
2組 7 對馬 なな子 (3)
白戸 まなみ (1)
尾崎 真穂 (3)
佐藤 碧 (3)
木村 実礼 (2)
小野 愛莉 (1)
五所川原 52.33
2組 8 稲葉 安紀 (3)
武田 采夏 (3)
平野 杏奈 (3)
高橋 りん (2)
渡邉 玲花 (2)
遠藤 沙華 (1)
水沢一 50.22
3組 3 大島 和佳奈 (1)
加賀谷 佳南 (2)
石川 詩音 (2)
川邉 澪美 (3)
伊藤 紗英 (1)
早坂 葵 (3)
秋田 48.78
3組 4 情野 ひなた (1)
小貫 夢海 (3)
開沼 美帆 (3)
茨木 凜 (2)
武田 花音 (2)
横山 愛莉 (1)
九里学園 47.98
3組 5 布施野 麻由 (3)
東城 真子 (2)
大橋 雪穂 (2)
谷 明日菜 (2)
金成 美咲 (2)
髙橋 美帆 (1)
49.74
3組 6 木田 ひより (2)
菊池 美音 (3)
天間 結友 (3)
川村 茅依 (2)
安田 香乃 (1)
黒瀧 翠 (1)
青森 51.72
3組 7 今野 明音 (3)
志田 桃香 (3)
新沼 瑠菜 (3)
岩渕 有純 (2)
大津 果穂 (2)
小松 未夢 (2)
大船渡 50.20
3組 8 安斎 スオミ (2)
渡辺 琉希愛 (1)
菅原 千蘭 (3)
金本 梨沙 (3)
藤井 幸奈 (2)
髙橋 奈々 (1)
柴田 49.00
4組 3 青野 朱李 (2)
酒井 栞菜 (2)
阪 希望 (1)
青野 心音 (1)
岡田 悠 (1)
原 伶奈 (1)
山形中央 46.92
4組 4 平野 千秋 (3)
半沢 碧唯 (3)
物江 麻衣 (2)
福田 萌絵 (1)
木村 結菜 (1)
伊藤 潤香 (2)
会津学鳳 49.37
4組 5 長谷部 里妃奈(2)
佐藤 ひかり (3)
中村 まなみ (2)
森 友香 (3)
堀野 妃彩 (3)
佐京 桜 (2)
八戸西 50.99
4組 6 民部田 若葉 (1)
吉田 ひより (1)
齋藤 南海 (3)
真崎 夏実 (3)
佐藤 夏央 (2)
鈴木 華奈 (2)
花巻東 49.47
4組 7 小澤 知世 (3)
札 彩乃 (2)
大江 瑠奈 (2)
青柳 更紗 (2)
川原 日菜子 (1)
和田 夏海 (1)
利府 48.94
4組 8 石川 百杜巴 (1)
岸野 菜夏 (3)
奥村 理菜 (3)
関 美南 (2)
木村 結香 (2)
小林 夏月 (1)
大館国際情報 50.22
5組 3 角田 由樹奈 (2)
小檜山 紗永 (1)
佐治 知未 (2)
大内 星歌 (1)
今川 真希 (1)
野木 玲那 (1)
郡山東 49.21
5組 4 佐藤 来香 (3)
八代 沙羅 (3)
佐々木 湖 (3)
杉山 希実 (3)
駒嶺 夏音 (2)
川岸 菜々 (1)
大湊 50.66
5組 5 菅原 千聖 (3)
熊谷 凜 (2)
髙橋 知里 (2)
只野 新菜 (2)
廣田 有香 (2)
沼田 栞音 (1)
盛岡四 49.24
5組 6 川内 そよ香 (3)
宮田 麻梨花 (2)
髙松 のぞみ (2)
浜﨑 裕希 (3)
齋藤 あみ (2)
伊佐 香澄 (2)
仙台三 48.93
5組 7 奥山 ゆらら (3)
佐々木 菜摘 (3)
佐々木 桜羽 (1)
佐々木 梨湖 (1)
佐藤 瑛菜 (3)
関坂 星奈 (3)
横手清陵学院 50.05
5組 8 池田 朱里 (3)
梶原 倫佳 (3)
黒沼 鈴 (3)
佐藤 美桜 (3)
川村 桃 (1)
齋藤 唯菜 (1)
酒田光陵 50.32
6組 3 菅原 璃々花 (2)
西村 友刹那 (1)
石村 愛紗 (3)
大平 千尋 (3)
佐瀬 菜摘 (2)
金崎 響 (1)
青森北 49.48
6組 4 小田島 杏美 (3)
佐々木 遥菜 (2)
及川 朝賀 (3)
菊池 七霞 (3)
佐々木 舞 (3)
下田 花奈 (3)
北上翔南 47.99
6組 5 後藤 理香子 (3)
齋藤 はるか (3)
中條 由紀乃 (3)
佐藤 菜々華 (2)
千葉 綾乃 (3)
今野 見咲 (2)
仙台三桜 48.92
6組 6 加賀谷 涼未 (2)
石崎 矩麗杏 (1)
石川 茉莉 (3)
小坂 栞 (3)
成田 萌 (2)
山下 梨沙 (2)
秋田北鷹 49.79
6組 7 金田 のぞみ (3)
高橋 愛実香 (1)
山田 璃可子 (1)
海野 歩美 (2)
佐藤 羽菜 (2)
酒井 観月 (1)
米沢中央 50.14
6組 8 服部 聖怜奈 (3)
斎藤 真白 (3)
小熊 優香 (3)
飯塚 彩乃 (2)
山口 琴菜 (2)
新田 芽生 (1)
若松商 50.66

女子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 釣舟 さくら (3)
小松 明歩 (2)
大友 夏那 (1)
早坂 あみ (3)
亀谷 夕寧 (1)
菅原 郁美 (1)
常盤木学園 3:58.84
1組 4 布袋屋 沙樹 (3)
菊地 菜美 (3)
齋藤 けい (3)
関本 萌香 (3)
田中 優麻 (2)
浅井 咲来 (1)
大館鳳鳴 3:57.83
1組 5 田中 花野 (3)
高橋 栞南 (3)
高橋 真依 (2)
池田 有里 (2)
小松原 憩 (2)
山岡 優利 (2)
酒田南 3:57.58
1組 6 渡邊 真光 (3)
宮城 汐梨 (3)
山本 未来 (3)
和泉 光咲 (3)
草野 晴音 (2)
伊藤 美咲 (2)
郡山商 4:03.95
1組 7 長谷部 里妃奈(2)
中村 まなみ (2)
森 友香 (3)
佐京 桜 (2)
澤田 樹理 (2)
羽田 有希 (1)
八戸西 4:13.41
1組 8 千葉 梨沙 (3)
岩渕 美優 (2)
菊池 美乃 (2)
高橋 りん (2)
山口 佐和 (2)
渡邉 玲花 (2)
水沢一 4:06.00
2組 3 髙坂 明日加 (2)
山下 莉加 (3)
関 美南 (2)
成田 知聡 (2)
畠山 栞奈 (2)
阿部 美羽 (2)
大館国際情報 3:56.24
2組 4 小貫 夢海 (3)
開沼 美帆 (3)
石川 麗美 (2)
山口 朱音 (2)
石川 美咲 (1)
横山 あみ (1)
九里学園 3:54.16
2組 5 田村 奈津美 (3)
間 美来夏 (3)
平野 千秋 (3)
物江 麻衣 (2)
瀧田 寧々 (1)
大西 凜 (1)
会津学鳳 4:02.94
2組 6 布施 日女花 (1)
寺田 有里 (3)
髙田 莉子 (3)
福村 来夢 (2)
加藤 玲那 (1)
吉田 紗彩 (1)
青森山田 4:08.99
2組 7 小野 莉加子 (3)
小袖 菜津実 (3)
小野 紗恵花 (2)
石井 愛美 (2)
小松 沙菜 (2)
髙橋 祐佳 (2)
久慈 4:03.58
2組 8 山形 真央 (3)
山口 真琴 (3)
伊藤 美陽 (2)
根田 奈々 (2)
寺田 朝陽 (2)
松田 莉緒 (1)
仙台一 4:03.36
3組 3 後藤 小真知 (1)
白井 恵 (2)
青野 朱李 (2)
酒井 栞菜 (2)
阪 希望 (1)
青野 心音 (1)
山形中央 3:52.24
3組 4 鹿山 奈津子 (2)
馬上 亜里紗 (2)
高松 紗綾 (3)
高橋 歩里 (2)
杉本 永遠 (1)
林 香澄 (1)
磐城 3:58.05
3組 5 鈴木 麻菜美 (3)
高村 詩央里 (2)
齋藤 ひなた (1)
村岡 希 (3)
小塚 朱莉 (1)
島 七海 (1)
青森 4:03.09
3組 6 真崎 夏実 (3)
勝山 聖菜 (2)
熊谷 萌花 (2)
千田 瞳 (2)
佐藤 聖奈 (1)
藤澤 楓華 (1)
花巻東 4:03.47
3組 7 奈須野 ちづる(3)
水沼 優香子 (3)
石川 美珠 (3)
小澤 弓 (2)
石田 葵 (2)
佐藤 叶 (1)
聖和学園 4:03.05
3組 8 佐々木 未夢 (3)
戸田 明穂 (3)
川崎 萌々 (3)
伊藤 梨花 (2)
阿部 史奈 (2)
菅原 琳樺 (1)
平成 4:05.74
4組 3 中村 美宇 (3)
大竹 莉央 (3)
佐治 知未 (2)
有田 知優 (2)
今川 真希 (1)
野木 玲那 (1)
郡山東 3:55.04
4組 4 秋田 真里亜 (1)
石村 愛紗 (3)
船橋 慶香 (3)
登嶋 百花 (3)
佐瀬 菜摘 (2)
金崎 響 (1)
青森北 4:01.91
4組 5 佐藤 萌々花 (2)
渡部 沙和子 (2)
小山 奈月 (3)
狐﨑 亜実 (2)
佐藤 泉 (1)
高橋 郁成 (1)
盛岡誠桜 4:01.92
4組 6 川内 そよ香 (3)
髙松 のぞみ (2)
浜﨑 裕希 (3)
伏見 智恵 (2)
齋藤 あみ (2)
伊佐 香澄 (2)
仙台三 4:02.57
4組 7 若松 茉奈 (3)
浅水 真央 (3)
関 柚華 (3)
木村 朱賀 (2)
勝田 彩佳 (2)
千葉 彩音 (2)
花輪 4:02.63
4組 8 伊藤 光由香 (1)
佐藤 由唯 (3)
栁澤 花梨 (3)
佐藤 亜美 (3)
渡邉 優花 (3)
二瓶 実里 (2)
東海大山形 4:03.58
5組 3 寺本 光里 (3)
丸山 瀬奈 (3)
工藤 綸 (2)
白銀 柚希 (2)
水谷 美咲 (2)
櫻田 佳子 (2)
弘前実 3:58.34
5組 4 古川 あかり (3)
菅原 千聖 (3)
釜石 琉衣 (2)
刈田 楓花 (2)
熊谷 薫那 (2)
熊谷 凜 (2)
盛岡四 4:00.48
5組 5 後藤 理香子 (3)
齋藤 はるか (3)
佐藤 菜々華 (2)
鈴木 凪 (2)
宗像 愛 (2)
相澤 七稀 (1)
仙台三桜 3:59.57
5組 6 武藤 向日葵 (1)
加藤 瑠亜 (2)
佐藤 愛梨 (3)
高橋 萌乃 (2)
田村 緋奈 (2)
山本 香恋 (2)
秋田商 3:59.60
5組 7 佐藤 綾音 (3)
鈴木 実菜 (3)
平塚 麻羽 (3)
鹿野 真生 (2)
佐藤 瑠果 (2)
村岡 寧々 (1)
山形商 4:03.37
5組 8 布施野 麻由 (3)
熊谷 まなみ (2)
瀧内 菜津子 (2)
東城 真子 (2)
菅野 栞 (2)
亀山 睦海 (2)
4:06.13
6組 3 阿邉 いつき (3)
及川 朝賀 (3)
及川 幸姫 (3)
小澤 秋恵 (3)
菊池 七霞 (3)
千田 彩香 (3)
北上翔南 3:56.53
6組 4 渡邊 有紗 (3)
青野 優奈 (3)
今野 紗碧 (2)
菅原 有咲 (2)
板山 千紗 (2)
菅原 夕七 (1)
東北 3:59.54
6組 5 大島 和佳奈 (1)
加賀谷 佳南 (2)
石川 詩音 (2)
大平 風花 (2)
伊藤 紗英 (1)
早坂 葵 (3)
秋田 3:58.12
6組 6 五十嵐 有彩 (3)
渋谷 なつの (3)
大城 楓奈 (3)
烏 聖奈 (2)
山口 彩絵 (2)
柴﨑 愛有 (1)
山形北 3:59.33
6組 7 加藤 優良 (3)
儀藤 梨乃 (3)
古川 洋恵 (2)
丹野 悠莉 (2)
新田 朱里 (2)
佐藤 悠里 (1)
安積黎明 4:04.07
6組 8 FOX真島 新菜 (1)
佐々木 春香 (3)
初森 いずみ (3)
森越 裕 (3)
久保 千尋 (2)
板橋 友子 (2)
八学光星 4:13.88

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 安田 歩未 (2) 大館国際情報 1m48
決勝 2 荒尾 明里 (3) 酒田西 1m51
決勝 3 武田 未希 (3) 安積 1m53
決勝 4 上田 理央 (3) 弘前 1m51
決勝 5 福田 栄里 (1) 盛岡市立 1m50
決勝 6 馬場 優衣 (2) 仙台一 1m50
決勝 7 森 夏鈴 (2) 東桜学館 1m54
決勝 8 佐々木 綾 (3) 白河旭 1m56
決勝 9 平山 依蕗 (1) 八戸西 1m51
決勝 10 鈴木 羅那 (3) 盛岡四 1m50
決勝 11 萬 美結 (3) 仙台南 1m53
決勝 12 奈良 美彩 (3) 花輪 1m51
決勝 13 神沼 栞奈 (1) 安積黎明 1m59
決勝 14 大野 花凜 (1) 三本木 1m51
決勝 15 葛巻 美波 (3) 盛岡三 1m50
決勝 16 生出 明日香 (3) 石巻西 1m53
決勝 17 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院 1m54
決勝 18 新野 久美 (2) 東海大山形 1m54
決勝 19 前田 野々香 (3) 五所川原商 1m54
決勝 20 髙橋 珠里 (3) 黒沢尻北 1m50
決勝 21 小松 瑠伽 (3) 多賀城 1m56
決勝 22 渋谷 泉水 (2) 花輪 1m54
決勝 23 鹿柴 杏香 (2) 山形中央 1m57
決勝 24 齋藤 香綸 (2) 喜多方 1m59
決勝 25 多田 夏海 (3) 盛岡誠桜 1m53
決勝 26 佐口 みずき (3) 常盤木学園 1m59
決勝 27 熊谷 亜未 (3) 秋田商 1m54
決勝 28 小笠原 美羽 (2) 東海大山形 1m63
決勝 29 橋本 怜奈 (2) 郡山 1m62
決勝 30 赤川 舞 (2) 弘前 1m63
決勝 31 中村 雪乃 (3) 利府 1m59
決勝 32 富樫 奈々 (1) 秋田商 1m54
決勝 33 武田 萌伽 (3) 新庄東 1m70
決勝 34 鎌田 ほのか (3) 清陵情報 1m68
決勝 35 奥沢 海砂 (2) 弘前実 1m66
決勝 36 菊地 希 (3) 水沢 1m56

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡 2m30
決勝 2 須藤 優奈 (2) 上山明新館 2m40
決勝 3 増子 菜那 (3) 相馬 2m90
決勝 4 三田村 和 (2) 八戸工 1m70
決勝 5 半田 澪奈 (3) 水沢一 2m50
決勝 6 小川 舞弥 (2) 能代松陽 1m70
決勝 7 杉沼 凜穂 (1) 山形商 2m70
決勝 8 藤田 夏穂 (2) いわき総合 2m90
決勝 9 櫛引 優香 (3) 大湊 2m40
決勝 10 金子 遥果 (2) 黒沢尻北 2m60
決勝 11 遠藤 彩華 (2) 仙台工 2m30
決勝 12 土屋 樹里 (3) 山形商 2m70
決勝 13 井上 さくら (3) 磐城桜が丘 3m00
決勝 14 中山 さくら (3) 八戸 2m40
決勝 15 小田島 蓮 (2) 黒沢尻北 2m70
決勝 16 青田 実央 (3) 佐沼 2m50
決勝 17 保坂 南実 (2) 秋田西 2m60
決勝 18 上圷 千華子 (3) 福島高専 3m50
決勝 19 伊藤 亜美沙 (2) 大湊 2m90
決勝 20 新田 英理子 (3) 黒沢尻北 3m00
決勝 21 中島 美雨 (3) 利府 2m60
決勝 22 久保田 ひなの(2) 能代松陽 3m00
決勝 23 髙嶋 菜々子 (3) 山形商 3m30

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 三浦 悠佳里 (3) 花北青雲 5m06
決勝 2 佐藤 七海 (3) 仙台西 5m36
決勝 3 小林 萌々香 (2) 秋田北 5m06
決勝 4 吉田 吏那 (1) 東海大山形 5m03
決勝 5 大和田 日向子(3) 相馬 5m07
決勝 6 江刺家 実咲 (3) 八学光星 4m99
決勝 7 新井 涼香 (2) 仙台一 5m38
決勝 8 石川 真衣 (2) 秋田商 5m07
決勝 9 酒井 観月 (2) 九里学園 5m10
決勝 10 下山田 佳奈 (2) 湯本 5m09
決勝 11 川口 奈祐 (2) 田名部 5m00
決勝 12 野地 秋音 (2) 北上翔南 5m10
決勝 13 塚田 美羽 (3) 秋田 5m08
決勝 14 岡田 悠 (1) 山形中央 5m12
決勝 15 野﨑 菜優 (1) 日大東北 5m09
決勝 16 花田 遥 (1) 木造 5m01
決勝 17 佐藤 真優 (2) 盛岡南 5m10
決勝 18 山田 寧々 (3) 白石 5m41
決勝 19 柿﨑 美月 (3) 神室産 5m19
決勝 20 内山 栞里 (3) 白河 5m11
決勝 21 駒谷 七夏 (3) 青森南 5m08
決勝 22 前田 桃華 (2) 盛岡三 5m22
決勝 23 佐竹 楓 (3) 東北 5m47
決勝 24 沓澤 紀歩 (2) 増田 5m22
決勝 25 山下 桐子 (3) 5m41
決勝 26 外川 楓 (3) 黒石 5m08
決勝 27 山中 愛仁果 (1) 盛岡一 5m33
決勝 28 戸羽 優依 (1) 古川黎明 5m49
決勝 29 松田 優香 (3) 秋田西 5m30
決勝 30 和地 彩花 (3) 九里学園 5m34
決勝 31 鳴海 蘭 (3) 弘前実 5m18
決勝 32 千田 瞳 (2) 花巻東 5m47
決勝 33 高橋 瑞希 (3) 佐沼 5m81
決勝 34 大平 風花 (2) 秋田 5m50
決勝 35 野口 ゆり愛 (3) 東海大山形 5m53
決勝 36 佐々木 夢奈 (2) 福島南 5m46

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 白銀 柚希 (2) 弘前実 10m34
決勝 2 鷹木 未結 (2) 盛岡二 10m86
決勝 3 都築 純美加 (2) 常盤木学園 11m00
決勝 4 大平 風花 (2) 秋田 10m34
決勝 5 酒井 観月 (2) 九里学園 10m79
決勝 6 大和田 日向子(3) 相馬 11m05
決勝 7 髙橋 珠里 (3) 黒沢尻北 10m99
決勝 8 佐竹 楓 (3) 東北 11m23
決勝 9 木澤 理子 (3) 秋田 10m81
決勝 10 藤原 あかり (3) 山形北 10m91
決勝 11 熊田 結月 (3) 安積黎明 11m40
決勝 12 野宮 永琉舞 (1) 五所川原工 10m38
決勝 13 尾島 安祐美 (3) 聖和学園 11m27
決勝 14 沓澤 紀歩 (2) 増田 10m85
決勝 15 大場 友喜 (3) 新庄南 11m19
決勝 16 佐々木 夢奈 (2) 福島南 11m75
決勝 17 昆 佑香 (3) 三沢 10m42
決勝 18 山中 愛仁果 (1) 盛岡一 11m54
決勝 19 塚田 美羽 (3) 秋田 10m99
決勝 20 野口 ゆり愛 (3) 東海大山形 11m95
決勝 21 山下 桐子 (3) 11m79
決勝 22 三浦 真愛 (3) 八戸西 11m02
決勝 23 小山 奈月 (3) 盛岡誠桜 11m85
決勝 24 高橋 瑞希 (3) 佐沼 11m63

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 今泉 淳沙 (3) 小野 10m38
決勝 2 中田 愛 (3) 東奥学園 10m29
決勝 3 髙橋 汐里 (3) 水沢商 10m06
決勝 4 眞木 菜々佳 (3) 仙台三桜 10m80
決勝 5 能登 美輝 (3) 西目 9m25
決勝 6 井澤 綾香 (3) 東桜学館 9m53
決勝 7 葛野 朱華 (2) 大湊 11m25
決勝 8 庄司 ゆき野 (2) 水沢一 10m15
決勝 9 永山 晴菜 (2) 柴田 10m96
決勝 10 内藤 千怜 (2) 増田 9m63
決勝 11 武田 麻梨乃 (3) 山形北 9m82
決勝 12 佐久間 史穂 (3) 10m58
決勝 13 久慈 佳奈美 (3) 久慈東 10m43
決勝 14 佐藤 はるか (2) 利府 11m10
決勝 15 齊藤 亜美 (3) 秋田和洋女 9m69
決勝 16 芦原 美波 (2) 新庄北 9m92
決勝 17 西崎 澪 (2) 日大東北 10m84
決勝 18 池野 成美 (3) 青森北 11m30
決勝 19 田中 紀香 (3) 仙台二華 11m15
決勝 20 小畑 杏睦 (3) 大館国際情報 9m69
決勝 21 岡崎 美里 (2) 山形西 10m00
決勝 22 中村 友紀 (3) いわき総合 11m52
決勝 23 山形 智香 (1) 大湊 11m55
決勝 24 畠山 千果 (2) 久慈 10m78
決勝 25 三澤 琴未 (3) 大館国際情報 10m08
決勝 26 渡部 結衣 (3) 鶴岡北 11m33
決勝 27 佐藤 優衣 (3) 梁川 11m86
決勝 28 菊池 聖奈 (1) 田名部 11m74
決勝 29 四役 ひかり (3) 久慈 11m98
決勝 30 冨田 朱里 (3) 宮城広瀬 11m45
決勝 31 齋藤 真希 (2) 鶴岡工 11m57
決勝 32 大千里 歩美 (2) 日大東北 12m24
決勝 33 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央 12m24
決勝 34 野場 知聡 (3) 久慈 12m21
決勝 35 髙橋 未来 (1) 白石工 11m71
決勝 36 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院 10m26

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 猪俣 璃々菜 (1) 米沢中央 27m29
決勝 2 二宮 翔香 (2) 九里学園 27m74
決勝 3 大千里 歩美 (2) 日大東北 27m50
決勝 4 佐山 襟佳 (2) 黒石商 29m49
決勝 5 髙橋 優奈 (1) 水沢一 28m33
決勝 6 菅野 舞 (2) 仙台育英 30m27
決勝 7 伊藤 朱里 (2) 秋田商 28m64
決勝 8 山田 実穂 (3) 日大東北 28m43
決勝 9 池野 成美 (3) 青森北 29m81
決勝 10 田嶋 紗耶 (3) 北上翔南 31m02
決勝 11 冨田 朱里 (3) 宮城広瀬 31m37
決勝 12 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北 29m03
決勝 13 飯野 葉月 (3) 山形北 29m13
決勝 14 尾田 遥香 (3) 弘前実 31m94
決勝 15 庄司 ゆき野 (2) 水沢一 32m44
決勝 16 田中 紀香 (3) 仙台二華 32m64
決勝 17 加藤 綾乃 (3) 秋田商 29m65
決勝 18 梅津 瑠依 (3) 米沢中央 29m27
決勝 19 中山 楓 (3) 只見 28m82
決勝 20 黒澤 果令 (3) 盛岡三 33m23
決勝 21 鈴木 悠華 (3) 利府 33m72
決勝 22 村田 初楠 (3) 横手 30m41
決勝 23 丸山 日陽里 (3) 南陽 29m28
決勝 24 飯澤 萌子 (3) 会津農林 30m61
決勝 25 菊池 聖奈 (1) 田名部 32m84
決勝 26 瀬戸 沙耶香 (3) 仙台工 35m84
決勝 27 本間 奈々子 (3) 本荘 31m51
決勝 28 渡部 結衣 (3) 鶴岡北 38m99
決勝 29 渡部 愛美 (3) 32m85
決勝 30 渋谷 依未 (3) 五所川原工 33m15
決勝 31 菅野 由真 (3) 黒沢尻北 36m11
決勝 32 高杉 佑子 (3) 十和田 32m23
決勝 33 齋藤 真希 (2) 鶴岡工 43m77
決勝 34 中村 友紀 (3) いわき総合 39m04
決勝 35 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央 33m49
決勝 36 四役 ひかり (3) 久慈 40m65
決勝 37 鈴木 悠佳 (3) 古川黎明 37m62

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 水谷 理心 (2) 柴田 39m35
決勝 2 工藤 愛 (2) 大館国際情報 35m32
決勝 3 岡崎 美里 (2) 山形西 36m95
決勝 4 木村 安寿 (3) いわき秀英 35m56
決勝 5 川端 恋雪 (2) 東奥学園 32m11
決勝 6 佐藤 彩乃 (3) 水沢一 38m12
決勝 7 石嶋 母心 (3) 能代工 38m12
決勝 8 齋藤 たまき (2) 山形商 37m26
決勝 9 鈴木 海音 (2) 相馬東 37m82
決勝 10 坂本 真伎子 (3) 五所川原農 34m25
決勝 11 髙橋 舞桜 (3) 黒沢尻工 41m04
決勝 12 菅原 唯 (3) 柴田 41m78
決勝 13 笹原 佑香 (3) 山形商 41m29
決勝 14 根本 未悠 (3) 松韻福島 38m11
決勝 15 外﨑 空 (3) 木造 37m53
決勝 16 山本 琳 (2) 水沢一 42m08
決勝 17 鈴木 悠華 (3) 利府 41m94
決勝 18 飯坂 唯那 (2) 能代松陽 38m28
決勝 19 大橋 愛夢 (3) 保原 41m63
決勝 20 渋谷 依未 (3) 五所川原工 44m58
決勝 21 山本 蘭 (3) 水沢一 50m22
決勝 22 菊池 美緒 (3) 古川黎明 50m31
決勝 23 湯澤 栞里 (3) 花輪 43m66
決勝 24 半田 愛 (3) 山形中央 43m99

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
決勝 1 三浦 萌 (3) 由利 32m75
決勝 2 二宮 翔香 (2) 九里学園 33m34
決勝 3 西崎 澪 (2) 日大東北 38m55
決勝 4 田中 奏衣 (3) 八戸 32m80
決勝 5 安部 萌絵 (3) 岩谷堂 33m43
決勝 6 小野 ひかる (3) 亘理 35m24
決勝 7 武田 麻梨乃 (3) 山形北 33m35
決勝 8 飯澤 萌子 (3) 会津農林 38m70
決勝 9 安田 遥香 (3) 木造 33m55
決勝 10 阿部 友香 (2) 水沢一 34m26
決勝 11 藤田 こころ (3) 気仙沼西 35m45
決勝 12 本間 奈々子 (3) 本荘 33m57
決勝 13 佐久間 史穂 (3) 39m46
決勝 14 對馬 華奈 (3) 弘前実 34m07
決勝 15 今野 明音 (3) 大船渡 35m82
決勝 16 中村 雪乃 (3) 利府 35m54
決勝 17 武田 紗英 (3) 大館国際情報 34m18
決勝 18 笹原 佑香 (3) 山形商 34m71
決勝 19 小笠原 唯 (2) 木造 34m41
決勝 20 木村 有沙 (2) 大船渡東 36m19
決勝 21 望月 晴菜 (3) 仙台三桜 36m15
決勝 22 能登 美輝 (3) 西目 34m61
決勝 23 伊藤 実樹 (3) 山形明正 36m54
決勝 24 星 佳奈 (2) ザベリオ 39m76
決勝 25 姉帯 舞華 (3) 盛岡市立 36m61
決勝 26 鈴木 悠華 (3) 利府 37m65
決勝 27 武石 麗未 (3) 大館桂桜 36m56
決勝 28 芦原 美波 (2) 新庄北 37m71
決勝 29 田部 未歩 (3) 会津 40m60
決勝 30 山形 智香 (1) 大湊 38m96
決勝 31 兵藤 秋穂 (3) 古川黎明 50m50
決勝 32 佐藤 ほのか (2) 秋田商 37m36
決勝 33 佐藤 瑠果 (2) 山形商 37m90
決勝 34 佐藤 菜月 (2) 会津学鳳 42m29
決勝 35 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央 45m76
決勝 36 熊谷 彩 (2) 大船渡東 40m71

女子 七種競技

Ord. 選手 所属 資格記録
決勝 1 佐藤 来香 (3) 大湊 4099
決勝 2 奥沢 海砂 (2) 弘前実 3993
決勝 3 桑原 杏奈 (3) 八戸西 3585
決勝 4 三浦 萌 (2) 八戸東 3304
決勝 5 今野 萌香 (3) 北上翔南 4450
決勝 6 今野 明音 (3) 大船渡 3963
決勝 7 深澤 奈々 (2) 北上翔南 3689
決勝 8 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北 3596
決勝 9 中村 雪乃 (3) 利府 4531
決勝 10 植木 風翔 (3) 柴田 3818
決勝 11 阿部 巴奈 (3) 富谷 3587
決勝 12 熱海 南帆 (3) 仙台三 3437
決勝 13 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院 3893
決勝 14 熊谷 亜未 (3) 秋田商 3727
決勝 15 安田 歩未 (2) 大館国際情報 3534
決勝 16 和田 望幹 (2) 明桜 3433
決勝 17 伊藤 葵 (3) 山形西 4075
決勝 18 武田 麻梨乃 (3) 山形北 3957
決勝 19 鹿柴 杏香 (2) 山形中央 3926
決勝 20 柿﨑 美月 (3) 神室産 3541
決勝 21 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘 3723
決勝 22 藤田 菜々 (3) 白河 3692
決勝 23 若松 里奈 (3) 福島南 3668
決勝 24 阿部 璃音 (3) 福島西 3596

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加