【北信越高校総体陸上(インターハイ)2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第56回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月15日~18日)
兼 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会

画像

第56回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月15日(木)~18日(日)の4日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校総体陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 北信越高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年6月15日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
14:00 女子 400m 予選(5組3着+1)
14:00 女子 棒高跳 決勝(バック)
14:10 男子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
14:25 男子 400m 予選(5組3着+1)
14:30 女子 走幅跳 決勝(メイン)
14:30 女子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
14:55 女子 1500m 予選(2組5着+2)
15:15 男子 1500m 予選(2組5着+2)
15:40 女子 4×100mR 予選(5組3着+1)
16:20 男子 4×100mR 予選(5組3着+1)

第2日 2017年6月16日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
09:20 男子 八種100m 八種(3組)
09:30 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
09:30 男子 走幅跳 決勝(メイン)
09:45 女子 100mH 予選(5組3着+1)
10:15 男子 110mH 予選(5組3着+1)
10:45 女子 400m 準決勝(2組3着+2)
11:00 男子 400m 準決勝(2組3着+2)
11:20 女子 100mH 準決勝(2組3着+2)
11:35 男子 110mH 準決勝(2組3着+2)
11:50 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
11:55 女子 1500m 決勝
12:00 男子 八種走幅跳 八種(メイン)
12:10 男子 1500m 決勝
12:30 女子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)
12:50 男子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)
13:10 女子 400m 決勝
13:20 男子 400m 決勝
13:30 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
13:35 女子 100mH 決勝
13:45 男子 110mH 決勝
14:05 女子 5000mW 決勝
14:20 男子 八種砲丸投 八種(Bゾーン)
14:30 女子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
14:55 女子 400mH 予選(5組3着+1)
15:30 男子 400mH 予選(5組3着+1)
16:05 男子 八種400m 八種(3組)

第3日 2017年6月17日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:20 女子 七種100mH 七種(3組)
09:30 男子 砲丸投 決勝(Bゾーン)
09:40 男子 八種110mH 八種(3組)
10:00 女子 三段跳 決勝(メイン)
10:05 女子 100m 予選(5組3着+1)
10:35 男子 100m 予選(5組3着+1)
10:40 女子 七種走高跳 七種(Bゾーン)
11:05 女子 800m 予選(5組3着+1)
11:10 男子 八種やり投 八種(Aゾーン)
11:40 男子 800m 予選(5組3着+1)
12:15 女子 100m 準決勝(2組3着+2)
12:25 男子 100m 準決勝(2組3着+2)
12:30 男子 棒高跳 決勝(バック)
12:40 女子 400mH 準決勝(2組3着+2)
12:55 男子 400mH 準決勝(2組3着+2)
13:15 男子 5000m 決勝
13:45 女子 4×100mR 決勝
13:55 男子 4×100mR 決勝
14:00 男子 八種走高跳 八種(Bゾーン)
14:10 女子 800m 準決勝(2組3着+2)
14:15 女子 七種砲丸投 七種(Bゾーン)
14:30 男子 800m 準決勝(2組3着+2)
14:50 女子 400mH 決勝
15:00 男子 400mH 決勝
15:15 女子 100m 決勝
15:25 男子 100m 決勝
15:40 男子 3000mSC 予選(2組5着+2)
16:15 女子 七種200m 七種(3組)
16:35 男子 八種1500m 八種(1組)
16:50 女子 4×400mR 予選(5組3着+1)
17:30 男子 4×400mR 予選(5組3着+1)

第4日 2017年6月18日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
09:20 女子 4×400mR 準決勝(2組3着+2)
09:30 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
09:30 女子 七種走幅跳 七種(メイン)
09:45 男子 4×400mR 準決勝(2組3着+2)
10:00 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
10:05 男子 5000mW 決勝
10:45 女子 200m 予選(5組3着+1)
11:10 男子 200m 予選(5組3着+1)
11:35 女子 3000m 決勝
11:40 女子 七種やり投 七種(Aゾーン)
12:00 男子 三段跳 決勝(メイン)
12:15 女子 200m 準決勝(2組3着+2)
12:30 男子 200m 準決勝(2組3着+2)
12:55 男子 3000mSC 決勝
13:10 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
13:15 女子 800m 決勝
13:30 男子 800m 決勝
13:55 女子 200m 決勝
14:05 男子 200m 決勝
14:20 女子 七種800m 七種(3組)
14:45 女子 4×400mR 決勝
14:55 男子 4×400mR 決勝

2017 北信越高校総体【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 川瀬 大我(3) 敦賀
1組 3 五十嵐 晴紀(2) 富山高専
1組 4 山﨑 智晴(1) 柏崎
1組 5 西村 陽杜(2) 松商学園
1組 6 福島 聖(3) 富山商
1組 7 竹内 璃生(2) 金沢
2組 2 浅原 峻(2) 新潟産大附
2組 3 柳沢 直生(2) 松商学園
2組 4 小畠 康成(2) 飯田・石川
2組 5 宇野 勝翔(1) 北陸
2組 6 辰巳 新(2) 富山第一
2組 7 梶川 颯太(3) 若狭
3組 2 谷口 岳(2) 寺井
3組 3 荒川 大暉(3) 富山
3組 4 柴山 泰輔(3) 北陸
3組 5 桑原 優斗(2) 津南中等
3組 6 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
3組 7 デーデー ブルーノ(3) 創造学園
3組 8 小池 寿輝(3) 松本深志
4組 2 吉田 貴一朗(3) 富山商
4組 3 吉田 悠樹(3) 藤島
4組 4 山岸 優(2) 長岡商
4組 5 中嶋 謙(2) 松商学園
4組 6 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
4組 7 柿田 駿平(3) 金沢
5組 2 伊藤 司能(3) 小諸
5組 3 橋本 政樹(3) 福井商
5組 4 水戸部 良祐(3) 新発田
5組 5 菅原 悠太(2) 東京学館新潟
5組 6 金田 理希(2) 金沢
5組 7 飛山 大河(3) 富山商

男子 200m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 飛山 大河(3) 富山商
1組 3 森 柳(3) 金沢二水
1組 4 中嶋 謙(2) 松商学園
1組 5 柴山 泰輔(3) 北陸
1組 6 桑原 優斗(2) 津南中等
1組 7 山﨑 智晴(1) 柏崎
2組 2 小畠 康成(2) 飯田・石川
2組 3 小出 郁弥(3) 市立長野
2組 4 吉田 悠樹(3) 藤島
2組 5 水戸部 良祐(3) 新発田
2組 6 五十嵐 晴紀(2) 富山高専
2組 7 的場 翔大(3) 金沢
3組 2 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
3組 3 柳沢 直生(2) 松商学園
3組 4 福島 聖(3) 富山商
3組 5 井村 俊祐(3) 金沢
3組 6 橋本 政樹(3) 福井商
3組 7 山岸 優(2) 長岡商
3組 8 金田 隼弥(3) 富山中部
4組 2 梶川 颯太(3) 若狭
4組 3 山田 那衆(3) 日本文理
4組 4 串田 幹士(2) 富山南
4組 5 田中 千登(3) 敦賀気比
4組 6 野田 大河(3) 七尾
4組 7 西村 陽杜(2) 松商学園
5組 2 小池 寿輝(3) 松本深志
5組 3 片山 卓也(2) 敦賀
5組 4 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
5組 5 吉田 貴一朗(3) 富山商
5組 6 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
5組 7 デーデー ブルーノ(3) 創造学園

男子 400m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 松本 司(3) 敦賀
1組 3 井村 俊祐(3) 金沢
1組 4 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 5 岡本 裕一朗(3) 龍谷富山
1組 6 出塚 勇気(3) 日本文理
1組 7 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
2組 2 大塚 稜介(3) 新潟明訓
2組 3 西能 司(2) 龍谷富山
2組 4 竹村 友雅(3) 長野
2組 5 植木 大晴(3) 北陸
2組 6 野田 大河(3) 七尾
2組 7 永井 修太郎(3) 高岡南
3組 2 小出 郁弥(3) 市立長野
3組 3 藤澤 智彦(3) 藤島
3組 4 森 柳(3) 金沢二水
3組 5 岡本 雅生(3) 富山高専
3組 6 伊瀬 海斗(3) 東京学館新潟
3組 7 千歩 岳(2) 小松工
4組 2 中田 隼也人(3) 小松明峰
4組 3 横山 京介(1) 龍谷富山
4組 4 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
4組 5 近藤 雅哉(3) 松川
4組 6 片山 卓也(2) 敦賀
4組 7 旭 孟都(3) 足羽
5組 2 丸山 颯太(3) 氷見
5組 3 青木 陽大(3) 高田商
5組 4 的場 翔大(3) 金沢
5組 5 髙橋 幸大(3) 新潟明訓
5組 6 畑下 悠人(3) 足羽
5組 7 児玉 悠作(2) 市立長野

男子 800m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 植木 大晴(3) 北陸
1組 3 安達 寿明(3) 三条東
1組 4 本田 塁来(2) 水橋
1組 5 児玉 悠作(2) 市立長野
1組 6 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 7 加藤 歩(3) 鯖江
2組 2 古川 晴貴(2) 木曽青峰
2組 3 安達 亮太(3) 東京学館新潟
2組 4 玉木 丞(3) 新潟
2組 5 田幡 裕太郎(3) 鹿西
2組 6 松本 竜河(3) 砺波
2組 7 石田 達大(1) 敦賀
3組 2 嶺蔭 優翔(2) 星稜
3組 3 小口 優希(3) 創造学園
3組 4 旭 孟都(3) 足羽
3組 5 松澤 凛(3) 高岡商
3組 6 齊藤 晃生(3) 小出
3組 7 清水 拓斗(3) 長野日大
4組 2 澤田 康之介(2) 東京学館新潟
4組 3 中尾 啓哉(2) 高岡向陵
4組 4 小澤 大輝(2) 大町岳陽
4組 5 小竹 徹(3) 金沢西
4組 6 永井 修太郎(3) 高岡南
4組 7 稲垣 太一(3) 敦賀気比
5組 2 杉田 龍輝(2) 富山
5組 3 逢坂 慶(3) 輪島
5組 4 倉嶋 優太(3) 長野日大
5組 5 髙橋 凪波(3) 小千谷
5組 6 宮西 浩彰(3) 小松
5組 7 服部 凱杏(1) 佐久長聖
5組 8 山下 悠河(1) 敦賀気比

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属
1組 1 逢坂 慶(3) 輪島
1組 2 萬匠 洸智(3) 高志
1組 3 杉田 龍輝(2) 富山
1組 4 神子島 颯汰(2) 三条
1組 5 榎本 大倭(3) 富山商
1組 6 佐藤 拓人(3) 中越
1組 7 清水 拓斗(3) 長野日大
1組 8 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
1組 9 松永 英幸(3) 啓新
1組 10 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 11 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
1組 12 宮木 快盛(2) 高岡向陵
1組 13 中院 崚太(2) 北越
1組 14 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖
1組 15 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
2組 1 川口 慧(3) 美方
2組 2 岸本 大紀(2) 三条
2組 3 富田 陸空(1) 佐久長聖
2組 4 六角 優希(3) 金沢錦丘
2組 5 山口 祐司(2) 啓新
2組 6 早川 涼介(3) 高岡
2組 7 中西 大翔(2) 尾山台
2組 8 山本 彪我(3) 敦賀気比
2組 9 長尾 大輝(2) 高岡向陵
2組 10 村山 実徳(2) 中越
2組 11 髙橋 勇輝(3) 長野日大
2組 12 花崎 悠紀(3) 富山商
2組 13 倉田 健太(3) 三条
2組 14 児玉 拓矢(3) 諏訪二葉
2組 15 新矢 連士(3) 星稜
2組 16 服部 凱杏(1) 佐久長聖

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
1組 1 長尾 大輝(2) 高岡向陵
1組 2 岩田 源(2) 敦賀気比
1組 3 中西 唯翔(2) 尾山台
1組 4 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
1組 5 小柳 周也(3) 十日町
1組 6 田中 瑛人(3) 美方
1組 7 中西 大翔(2) 尾山台
1組 8 本間 敬大(3) 佐久長聖
1組 9 神子島 颯汰(2) 三条
1組 10 吉田 詠司(1) 富山商
1組 11 高柴 康介(3) 遊学館
1組 12 大池 竜紀(3) 長野日大
1組 13 鈴木 康平(3) 中越
1組 14 榎本 大倭(3) 富山商
1組 15 井上 泰志(3) 鯖江
1組 16 髙橋 勇輝(3) 長野日大
1組 17 佐藤 広夢(3) 中越
1組 18 宮木 快盛(2) 高岡向陵
1組 19 川口 慧(3) 美方
1組 20 町 桟吾(2) 遊学館
1組 21 岸本 大紀(2) 三条
1組 22 東山 静也(2) 高岡向陵
1組 23 清水 悠雅(2) 鯖江
1組 24 大石 雄太(3) 遊学館
1組 25 中谷 雄飛(3) 佐久長聖
1組 26 花崎 悠紀(3) 富山商
1組 27 近藤 惇平(2) 鯖江
1組 28 田中 竜葵(3) 小松
1組 29 丸山 幸輝(3) 佐久長聖
1組 30 佐藤 拓人(3) 中越

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 藤井 翔太(2) 敦賀
1組 3 佐々木 陸(3) 龍谷富山
1組 4 町 亮汰(1) 星稜
1組 5 坂根 遼汰郎(3) 野沢北
1組 6 山田 那衆(3) 日本文理
1組 7 杉本 壮(2) 金沢泉丘
2組 2 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
2組 3 髙島 哲太(3) 敦賀
2組 4 山賀 直樹(2) 新潟産大附
2組 5 林 優雅(1) 富山商
2組 6 西村 慶次(3) 創造学園
2組 7 結城 大地(3) 新潟商
3組 2 中村 祐貴(3) 富山
3組 3 岡村 州紘(2) 岩村田
3組 4 若狭 颯馬(3) 鯖江
3組 5 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
3組 6 濱中 亨泰(3) 穴水
3組 7 井口 翔太(3) 敦賀気比
4組 2 酒井 和馬(2) 上伊那農
4組 3 永山 諒(2) 小出
4組 4 倉本 佑吏(2) 敦賀
4組 5 小林 周平(3) 長野東
4組 6 高畠 成海(3) 高岡商
4組 7 松田 航哉(3) 七尾東雲
5組 2 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
5組 3 増山 雄一(3) 高岡
5組 4 齊藤 颯汰(3) 足羽
5組 5 園 頼知(3) 小松
5組 6 保里 風弥(3) 桜井
5組 7 宮原 翔太(3) 長野日大

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 中舘 洋志(2) 富山商
1組 3 結城 大地(3) 新潟商
1組 4 藤井 翔太(2) 敦賀
1組 5 塚本 翔大(2) 小松工
1組 6 熊谷 悟(3) 創造学園
1組 7 土田 宏彦(2) 新潟東
2組 2 林 拓慧(2) 敦賀
2組 3 上村 千裕(3) 東京学館新潟
2組 4 河井 朋哉(2) 龍谷富山
2組 5 西村 武登(3) 飯田・長野
2組 6 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
2組 7 野村 健成(3) 東海大諏訪
3組 2 濱中 亨泰(3) 穴水
3組 3 岡村 州紘(2) 岩村田
3組 4 野﨑 駿(3) 新発田南
3組 5 高須 康平(3) 敦賀気比
3組 6 佐々木 陸(3) 龍谷富山
3組 7 武田 遼真(3) 大聖寺
4組 2 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
4組 3 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
4組 4 三村 優也(3) 水橋
4組 5 遠藤 幹康(3) 長岡
4組 6 田中 陸(3) 勝山
4組 7 丸山 颯太(3) 氷見
5組 2 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
5組 3 武内 秀樹(3) 若狭
5組 4 曳田 琉也(2) 龍谷富山
5組 5 内山 力哉(3) 長野東
5組 6 若狭 颯馬(3) 鯖江
5組 7 高僧 政輝(3) 金沢西

男子 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属
1組 1 澤潟 士以(2) 中越
1組 2 宮下 輝一(3) 上田染谷丘
1組 3 福田 潤(3) 敦賀気比
1組 4 幸前 晴彦(3) 小松工
1組 5 早川 涼介(3) 高岡
1組 6 前山 颯太(2) 開志国際
1組 7 内堀 太一(2) 佐久長聖
1組 8 村上 勇次(3) 美方
1組 9 尾田 一翔(3) 高岡向陵
1組 10 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
1組 11 小泉 謙(2) 開志国際
1組 12 三島 颯太(2) 佐久長聖
1組 13 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
1組 14 榎本 大倭(3) 富山商
1組 15 岡嶋 翼(3) 遊学館
2組 1 時岡 宗生(2) 美方
2組 2 大橋 光太郎(3) 龍谷富山
2組 3 若井 優斗(3) 遊学館
2組 4 村越 大知(3) 新発田南
2組 5 関 剛洸(2) 東海大諏訪
2組 6 山本 輝(3) 鯖江
2組 7 廣川 諒(3) 富山商
2組 8 木下 拓海(3) 星稜
2組 9 戸倉 琢磨(3) 新潟商
2組 10 長谷川 潤(3) 上田西
2組 11 塚谷 希(3) 敦賀気比
2組 12 福田 将大(2) 富山商
2組 13 六角 優希(3) 金沢錦丘
2組 14 大倉 真亜玖(3) 中越
2組 15 山本 嵐(3) 佐久長聖

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1組 1 高島 捺綺(1) 敦賀気比
1組 2 西山 大貴(3) 小松
1組 3 諏方 元郁(3) 中越
1組 4 甲田 基也(3) 長野工
1組 5 浜井 堅成(3) 高岡
1組 6 西村 一哲(3) 星稜
1組 7 洲﨑 聖斗(3) 長岡商
1組 8 石井 慎也(2) 東海大諏訪
1組 9 粟島 叶多(2) 富山中部
1組 10 木下 広夢(1) 敦賀気比
1組 11 太田 龍星(3) 関根学園
1組 12 寺島 章仁(3) 長野
1組 13 石田 昴(3) 富山商
1組 14 丸山 風斗(2) 金津
1組 15 弥田 知真(3) 石川高専
1組 16 鈴木 英司(2) 長野工
1組 17 花崎 悠紀(3) 富山商
1組 18 塚﨑 蓮(2) 金津
1組 19 山下 怜(3) 金沢泉丘
1組 20 小川 和久(3) 新潟江南

男子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
1組 2 小松明峰
1組 3 新潟産大附
1組 4 長野日大
1組 5 富山高専
1組 6 松商学園
1組 7 高志
2組 2 松本深志
2組 3 富山商
2組 4 新潟商
2組 5 敦賀
2組 6 富山中部
2組 7 金沢学院
3組 2 三国
3組 3 小松工
3組 4 北陸
3組 5 市立長野
3組 6 富山南
3組 7
4組 2 水橋
4組 3 東京学館新潟
4組 4 佐久長聖
4組 5 新潟明訓
4組 6 若狭
4組 7 小松
5組 2 日本文理
5組 3 龍谷富山
5組 4 金沢二水
5組 5 金沢
5組 6 小諸
5組 7 藤島

男子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属
1組 2 藤島
1組 3 日本文理
1組 4 高岡
1組 5 龍谷富山
1組 6 大聖寺実
1組 7 長野東
2組 2 水橋
2組 3 木曽青峰
2組 4 羽水
2組 5 小松工
2組 6 敦賀
2組 7 新潟商
3組 2 東京学館新潟
3組 3 三条東
3組 4 富山商
3組 5 松川
3組 6 金沢錦丘
3組 7 鯖江
4組 2 上伊那農
4組 3 金沢
4組 4 新潟明訓
4組 5 富山高専
4組 6 三国
4組 7 小松明峰
5組 2 金沢泉丘
5組 3 北陸
5組 4 長岡
5組 5 富山南
5組 6 市立長野
5組 7 豊科

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 曽場 建太(2) 富山高専
1組 2 塚田 龍太朗(3) 長野日大
1組 3 田村 空嶺(2) 新潟産大附
1組 4 木下 理基(2) 鯖江
1組 5 山森 涼平(3) 津幡
1組 6 宮入 太優(2) 創造学園
1組 7 五十嵐 晴人(1) 日本文理
1組 8 西村 諒吾(1) 鯖江
1組 9 山田 宏暉(1) 星稜
1組 10 澤田 怜哉(3) 片山学園
1組 11 伏見 幸太(2) 新潟西
1組 12 井上 亮(2) 若狭
1組 13 竹内 知春(3) 金沢
1組 14 佐竹 克生(1) 水橋
1組 15 井原 彪(3) 飯田・長野
1組 16 宮原 大和(3) 武生
1組 17 濱崎 巧(3) 輪島
1組 18 長谷川 龍雅(3) 新川
1組 19 相澤 翼(2) 松本深志
1組 20 青木 悠李(3) 六日町
1組 21 齊藤 怜介(1) 金沢二水
1組 22 柴草 結人(3) 不二越工
1組 23 宮坂 夏輝(2) 諏訪清陵
1組 24 栃倉 優人(3) 長岡商
1組 25 井口 翔太(3) 敦賀気比
1組 26 林 勇希(2) 富山高専
1組 27 西村 慶次(3) 創造学園
1組 28 土井 颯馬(2) 新潟南
1組 29 堀井 遥樹(3) 鯖江
1組 30 飛弾野 裕暉(3) 星稜

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 中山 祐希(2) 新潟産大附
1組 2 阿古江 優生(2) 高志
1組 3 中山 蓮(2) 高遠
1組 4 上田 大智(3) 南砺福光
1組 5 村 正樹(2) 金沢泉丘
1組 6 矢尾 朋道(2) 金津
1組 7 鎌倉 慎太郎(2) 下諏訪向陽
1組 8 島 啓太(3) 高岡
1組 9 池本 礼也(1) 金沢
1組 10 西倉 俊(3) 新潟産大附
1組 11 矢野 眞嵩(2) 長野
1組 12 渡邊 俊也(3) 富山
1組 13 石田 篤輝(3) 金沢二水
1組 14 小俣 伊織(3) 新潟産大附
1組 15 稲田 恭兵(3) 羽水
1組 16 竹本 康平(3) 高岡工芸
1組 17 中川 壱佐(3) 石川県工
1組 18 伊勢 隼人(3) 柏崎
1組 19 河野 雅樹(2) 坂井
1組 20 竹内 優(2) 長野吉田
1組 21 林 良樹(3) 金沢
1組 22 杉﨑 直也(3) 新潟
1組 23 宮川 開成(2) 敦賀気比
1組 24 山際 創平(2) 須坂
1組 25 大畑 典星(3) 富山
1組 26 尾身 和樹(3) 国際情報
1組 27 髙嶋 優(3) 高志
1組 28 石坂 巽海(1) 中野立志館
1組 29 水上 翔斗(2) 高岡
1組 30 山岸 史弥(1) 金沢泉丘

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 小林 亮太(3) 長野日大
1組 2 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 3 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 4 干場 滉太(3) 富山高専
1組 5 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 6 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 7 加藤 諒大(3) 高志
1組 8 福嶋 健介(3) 三国
1組 9 赤尾 喜一(2) 美方
1組 10 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 11 長崎 塁大(3) 桜井
1組 12 中筋 涼太(2) 星稜
1組 13 北村 達也(3) 金沢学院
1組 14 水澤 佑介(3) 高田
1組 15 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 16 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 17 戸田 龍弥(3) 八海
1組 18 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 19 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 20 吉原 一輝(3) 東京学館新潟

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 上野 旭(3) 北陸
1組 2 志鷹 宏太郎(2) 富山商
1組 3 紙谷 空良(3) 小松大谷
1組 4 下村 春(2) 長岡大手
1組 5 竹井 温巧(3) 東海大諏訪
1組 6 氷見 瑞基(3) 上市
1組 7 釜村 快斗(3) 寺井
1組 8 高橋 朋弥(3) 三条東
1組 9 山口 諒偲(3) 上田東
1組 10 浅川 尚輝(3) 足羽
1組 11 近藤 岳琉(2) 石川高専
1組 12 田村 空嶺(2) 新潟産大附
1組 13 内堀 岳宏(3) 松代
1組 14 田川 遼介(2) 北陸
1組 15 青木 稜吾(3) 魚津
1組 16 五十嵐 直人(3) 三条商
1組 17 中村 智(3) 塩尻志学館
1組 18 岩崎 匠海(3) 敦賀
1組 19 川口 陽南太(2) 富山高専
1組 20 今江 豪士(3) 羽咋
1組 21 須崎 修二(3) 上田
1組 22 青池 大樹(3) 美方
1組 23 清水 瑠斗(3) 富山商
1組 24 吉田 和希(3) 石川高専
1組 25 泉井 陸(1) 新潟工
1組 26 梶原 俊介(2) 足羽
1組 27 林 勇希(2) 富山高専
1組 28 橋本 淳(2) 北陸学院
1組 29 坂上 春馬(3) 長岡商
1組 30 小山 竜司(3) 東海大諏訪

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 幸野 藍斗(3) 木曽青峰
1組 2 窪田 達也(3) 開志国際
1組 3 天勝 智昭(3) 敦賀気比
1組 4 神谷 直汰(3) 星稜
1組 5 佐伯 拓哉(3) 富山中部
1組 6 阿部 直輝(1) 長岡商
1組 7 中嶋 瑠久(3) 科学技術
1組 8 木下 翔太(2) 金沢
1組 9 片山 哲(2) 富山高専
1組 10 橋本 龍星(3) 長野日大
1組 11 向山 朋宏(2) 北陸
1組 12 中筋 涼太(2) 星稜
1組 13 中山 克則(3) 高岡工芸
1組 14 スミス 理貴(3) 長野西
1組 15 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 16 林 栄真(1) 七尾東雲
1組 17 廣田 虹輝(3) 上市
1組 18 登内 啓一郎(3) 高遠
1組 19 關 龍斗(3) 柏崎工
1組 20 谷﨑 良樹(2) 敦賀
1組 21 森 琢人(3) 高岡南
1組 22 金子 周平(2) 松本工
1組 23 小田 郁也(3) 新発田南
1組 24 奥村 仁志(2) 敦賀
1組 25 塩谷 健太(2) 石川県工
1組 26 和田 啓汰(3) 更級農
1組 27 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 28 藤嶋 秀多(2) 高志
1組 29 渡辺 聖司(2) 金沢
1組 30 舘田 瑛史(2) 富山高専

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 谷﨑 良樹(2) 敦賀
1組 2 廣田 虹輝(3) 上市
1組 3 赤坂 優太(3) 大聖寺実
1組 4 橋本 大己(3) 新発田南
1組 5 倉科 佳典(3) 松商学園
1組 6 山本 聖音(1) 富山商
1組 7 中町 真澄(1) 能登
1組 8 窪田 達也(3) 開志国際
1組 9 中村 郁弥(3) 丸子修学館
1組 10 藤木 映気(3) 足羽
1組 11 簾 凌太(3) 小松工
1組 12 内山 隼輝(2) 新潟産大附
1組 13 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪
1組 14 竹内 颯汰(3) 敦賀
1組 15 佐伯 拓哉(3) 富山中部
1組 16 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 17 折山 景柊(3) 飯田風越
1組 18 小山 明久(2) 足羽
1組 19 森 琢人(3) 高岡南
1組 20 渡辺 聖司(2) 金沢
1組 21 スミス 理貴(3) 長野西
1組 22 奥村 仁志(2) 敦賀
1組 23 舘田 瑛史(2) 富山高専
1組 24 南 颯人(2) 小松工
1組 25 髙津 有希(2) 上越総合技術
1組 26 坂下 裕介(3) 武生工
1組 27 中林 大樹(3) 入善
1組 28 坂東 凜汰朗(2) 飯田・石川
1組 29 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 30 橋澤 昂駿(3) 飯山

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 加賀 尚来(2) 小松工
1組 2 宮沢 康平(3) 更級農
1組 3 中林 大樹(3) 入善
1組 4 佐木 司(2) 大野
1組 5 山田 哲史(2) 八海
1組 6 先 一彌(3) 文化学園長野
1組 7 塚西 弘輝(2) 高岡南
1組 8 奥村 仁志(2) 敦賀
1組 9 五十嵐 良樹(3) 高田北城
1組 10 林 栄真(1) 七尾東雲
1組 11 舘田 瑛史(2) 富山高専
1組 12 坂下 裕介(3) 武生工
1組 13 村山 広和(3) 新発田南
1組 14 鶴尾 昂樹(2) 金沢
1組 15 萩原 倖司(2) 梓川
1組 16 伊部 隆司(3) 福井工大福井
1組 17 渡辺 健太郎(3) 長岡商
1組 18 源田 怜司(3) 小松工
1組 19 中村 健之(3) 梓川
1組 20 中山 克則(3) 高岡工芸
1組 21 小田 郁也(3) 新発田南
1組 22 簾 凌太(3) 小松工
1組 23 東條 晃太(3) 長野工
1組 24 谷川 淳哉(2) 富山高専
1組 25 竹内 颯汰(3) 敦賀
1組 26 山本 純平(3) 志賀
1組 27 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪
1組 28 廣田 虹輝(3) 上市
1組 29 髙橋 龍平(3) 敦賀
1組 30 窪田 達也(3) 開志国際

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 金子 和平(3) 新潟西
1組 2 本田 涼太(2) 羽咋
1組 3 松田 拓也(3) 新川
1組 4 橋本 龍星(3) 長野日大
1組 5 斎藤 優太(3) 勝山
1組 6 田井 圭亮(3) 小松工
1組 7 吉野 竜世(3) 桜井
1組 8 伊豆 裕太(3) 丸子修学館
1組 9 北村 賢作(3) 若狭
1組 10 稲田 嘉元(3) 長岡工
1組 11 森 琢人(3) 高岡南
1組 12 坂本 敦士(3) 屋代
1組 13 神谷 京吾(2) 大野
1組 14 仲嶋 竜之介(2) 国際情報
1組 15 中村 海斗(2) 星稜
1組 16 中村 郁弥(3) 丸子修学館
1組 17 山本 侑希(3) 敦賀
1組 18 大橋 夏輝(2) 新潟産大附
1組 19 定見 捷冶(3) 輪島
1組 20 近藤 慎哉(3) 高岡商
1組 21 加納 和季(3) 高志
1組 22 吉澤 大河(3) 六日町
1組 23 秋田 真知(3) 大聖寺
1組 24 杉本 翼(2) 富山商
1組 25 上條 俊(3) 長野高専
1組 26 青木 藤則(2) 栃尾
1組 27 西谷内 凌(3) 羽咋
1組 28 大伴 一志(2) 南砺福光
1組 29 小林 誠矢(3) 創造学園
1組 30 坊 凜太朗(3) 若狭東

男子 八種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1組 1 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 2 赤尾 喜一(2) 美方
1組 3 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 4 長崎 塁大(3) 桜井
1組 5 小林 亮太(3) 長野日大
1組 6 北村 達也(3) 金沢学院
1組 7 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 8 水澤 佑介(3) 高田
1組 9 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 10 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 11 福嶋 健介(3) 三国
1組 12 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 13 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 14 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 15 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 16 加藤 諒大(3) 高志
1組 17 干場 滉太(3) 富山高専
1組 18 戸田 龍弥(3) 八海
1組 19 中筋 涼太(2) 星稜
1組 20 渡辺 大稀(2) 南砺福野

2017 北信越高校総体【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 稲田 千華(3) 高志
1組 3 熊倉 芽衣(3) 新潟商
1組 4 亀谷 優香(3) 新川
1組 5 塩本 歩(1) 星稜
1組 6 土屋 かなめ(3) 岩村田
1組 7 宮川 恵衣(3) 松本深志
2組 2 友田 有紀(1) 松商学園
2組 3 清水 初音(3) 敦賀気比
2組 4 田中 里佳(3) 金沢桜丘
2組 5 新鞍 莉音(2) 水橋
2組 6 河井 優衣(3) 新潟明訓
2組 7 中島 紗波(2) 小松商
3組 2 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
3組 3 茗原 凪沙(3) 水橋
3組 4 吉田 唯莉(3) 小松商
3組 5 宮澤 希(3) 伊那北
3組 6 山本 しおり(2) 敦賀
3組 7 嶋田 実矩(3) 勝山
4組 2 江田 優花(3) 新川
4組 3 柳澤 祐衣(2) 星稜
4組 4 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
4組 5 黒瀬 彩乃(3) 北陸
4組 6 田中 更紗(2) 新潟商
4組 7 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
5組 2 輪島 里奈(3) 小松商
5組 3 御子柴 優花(3) 豊科
5組 4 清水 瑠華(3) 富山商
5組 5 野澤 彩乃(3) 新潟商
5組 6 山本 柚良(2) 敦賀
5組 7 出町 桃子(3) 水橋

女子 200m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 樋口 虹夏(1) 松商学園
1組 3 長木 なつめ(2) 星稜
1組 4 永井 あかね(3) 柏崎
1組 5 芦田 陽菜(2) 敦賀
1組 6 長井 未吹(2) 新潟商
1組 7 亀谷 優香(3) 新川
2組 2 稲田 千華(3) 高志
2組 3 吉田 唯莉(3) 小松商
2組 4 江田 優花(3) 新川
2組 5 石倉 奈々加(2) 金沢
2組 6 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
2組 7 小川 さくら(3) 新潟明訓
3組 2 新鞍 莉音(2) 水橋
3組 3 長谷川 実季(3) 敦賀
3組 4 野澤 彩乃(3) 新潟商
3組 5 唐澤 花実(1) 市立長野
3組 6 藤城 紀香(3) 富山南
3組 7 宮口 愛子(2) 星稜
4組 2 南雲 茜(3) 東京学館新潟
4組 3 河田 璃音(1) 市立長野
4組 4 澤田 知里(3) 星稜
4組 5 清水 瑠華(3) 富山商
4組 6 山本 しおり(2) 敦賀
4組 7 髙見 莉央(3) 鯖江
5組 2 中島 紗波(2) 小松商
5組 3 加藤 詩萌(3) 長野日大
5組 4 永原 朱夏(2) 市立長野
5組 5 田中 更紗(2) 新潟商
5組 6 黒瀬 彩乃(3) 北陸
5組 7 茗原 凪沙(3) 水橋

女子 400m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 竹中 璃愛(3) 敦賀
1組 3 平尾 小夏(3) 富山東
1組 4 大須賀 美由(3) 新潟明訓
1組 5 手塚 麻衣(1) 高岡南
1組 6 日吉 美智(2) 金沢泉丘
1組 7 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
2組 2 岩谷 奈央子(3) 新潟
2組 3 石倉 奈々加(2) 金沢
2組 4 長谷川 実季(3) 敦賀
2組 5 小林 叶音(2) 東海大諏訪
2組 6 出町 桃子(3) 水橋
2組 7 山脇 有倫(3) 大野
3組 2 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
3組 3 岡部 愛実(2) 新潟商
3組 4 伊能 史織(3) 長野日大
3組 5 前山 智世(3) 南砺福野
3組 6 関 寿々香(3) 北陸
3組 7 長井 未吹(2) 新潟商
4組 2 金森 佑奈(2) 伊那北
4組 3 藤田 萌(1) 富山商
4組 4 中西 沙綺(3) 藤島
4組 5 永井 あかね(3) 柏崎
4組 6 輪島 里奈(3) 小松商
4組 7 加藤 詩萌(3) 長野日大
5組 2 藤城 紀香(3) 富山南
5組 3 澤井 柚葉(1) 星稜
5組 4 南雲 茜(3) 東京学館新潟
5組 5 山本 咲希(3) 敦賀
5組 6 秋山 咲花(2) 岩村田
5組 7 大村 真世(3) 小松商

女子 800m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 仲俣 実佑(3) 長野西
1組 3 西野 亜花音(3) 若狭
1組 4 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 5 飯山 藍佳(1) 富山商
1組 6 澤井 柚葉(1) 星稜
1組 7 太田 楓那(3) 金沢泉丘
2組 2 山本 佳奈(1) 高岡商
2組 3 髙山 聖菜(1) 星稜
2組 4 長谷川 瑠々(3) 新潟商
2組 5 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
2組 6 野村 美桜(1) 敦賀
2組 7 大須賀 美由(3) 新潟明訓
3組 2 中川 瑞稀(1) 星稜
3組 3 廣田 百世(1) 呉羽
3組 4 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
3組 5 木﨑 風花(2) 若狭
3組 6 水澤 唯菜(3) 長岡大手
3組 7 根塚 みのり(1) 富山商
4組 2 小林 朋子(2) 新潟商
4組 3 松田 奈津子(3) 大野
4組 4 高安 結衣(2) 長野東
4組 5 坂東 日桜里(3) 小松
4組 6 山本 咲希(3) 敦賀
4組 7 谷口 知穂(1) 富山商
5組 2 藤本 菜月(3) 藤島
5組 3 萩谷 楓(2) 長野東
5組 4 大村 真世(3) 小松商
5組 5 江尻 芽生(3) 高岡商
5組 6 杉本 雛菊(1) 新潟第一
5組 7 藤澤 真帆(3) 須坂

女子 1500m 予選

Ord. 選手 所属
1組 1 萩谷 楓(2) 長野東
1組 2 中川 瑞稀(1) 星稜
1組 3 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 4 石浦 藍里(3) 新川
1組 5 白嵜 文乃(2) 武生
1組 6 根塚 みのり(1) 富山商
1組 7 矢尾 桃子(2) 北陸
1組 8 二口 琴美(3) 尾山台
1組 9 高安 結衣(2) 長野東
1組 10 田村 愛(2) 新潟商
1組 11 メリー シプコ(3) 開志国際
1組 12 垣内 うらら(3) 高岡商
1組 13 藤本 菜月(3) 藤島
1組 14 坂東 日桜里(3) 小松
1組 15 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
2組 1 常光 優莉亜(1) 星稜
2組 2 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
2組 3 長谷川 瑠々(3) 新潟商
2組 4 谷口 知穂(1) 富山商
2組 5 藤井 結愛(1) 美方
2組 6 和田 有菜(3) 長野東
2組 7 谷間 咲南(2) 新潟第一
2組 8 柴田 莉奈(3) 高岡商
2組 9 黒田 あむ(3) 武生
2組 10 町 夏帆(3) 星稜
2組 11 飯山 藍佳(1) 富山商
2組 12 梅田 涼那(2) 敦賀気比
2組 13 山本 有紗(3) 野々市明倫
2組 14 久保田 絢乃(1) 上田
2組 15 渡辺 早紀(3) 新潟中央

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属
1組 1 近藤 愛(2) 十日町
1組 2 渡邉 千愛(1) 鯖江
1組 3 梅村 菜々子(2) 上田
1組 4 酒井 唯菜(1) 星稜
1組 5 室崎 明日香(2) 高岡商
1組 6 矢尾 桃子(2) 北陸
1組 7 小池 七海(3) 諏訪二葉
1組 8 山田 茉緒(1) 遊学館
1組 9 村田 美羽(3) 富山商
1組 10 岡田 智花(3) 十日町
1組 11 松澤 綾音(3) 長野東
1組 12 宮地 那奈(2) 遊学館
1組 13 松浦 陽奈子(3) 高岡商
1組 14 渡辺 早紀(3) 新潟中央
1組 15 白嵜 文乃(2) 武生
1組 16 町 夏帆(3) 星稜
1組 17 垣内 うらら(3) 高岡商
1組 18 メリー シプコ(3) 開志国際
1組 19 橋本 はなえ(3) 美方
1組 20 小林 成美(2) 長野東
1組 21 白江 彩(3) 砺波
1組 22 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附
1組 23 梅田 涼那(2) 敦賀気比
1組 24 和田 有菜(3) 長野東
1組 25 常光 優莉亜(1) 星稜
1組 26 髙橋 ひより(3) 小千谷
1組 27 伊藤 華(1) 鯖江
1組 28 浦野 友里(3) 伊那西
1組 29 二口 琴美(3) 尾山台
1組 30 藤田 理沙(2) 富山商

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山
1組 3 石黒 愛莉(2) 大野
1組 4 渡邊 花歩(3) 長岡
1組 5 今井 麻友(3) 星稜
1組 6 秋元 南乃(2) 市立長野
1組 7 山本 碧々華(3) 足羽
2組 2 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2組 3 井波 満梨奈(3) 龍谷富山
2組 4 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
2組 5 塩多 未幸(3) 輪島
2組 6 宮澤 希(3) 伊那北
2組 7 林 千尋(1) 上伊那農
3組 2 山崎 萌々子(2) 長野高専
3組 3 齊藤 未彩(3) 金津
3組 4 山本 彩加(3) 桜井
3組 5 笠原 理瑚(3) 新潟商
3組 6 吉田 唯莉(3) 小松商
3組 7 金子 碧(3) 小松明峰
4組 2 坂東 風花(2) 小松商
4組 3 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
4組 4 久保田 光菜(2) 敦賀
4組 5 新鞍 莉音(2) 水橋
4組 6 白井 杏子(3) 新潟商
4組 7 本田 菜々(2) 新潟明訓
5組 2 吉井 里々子(1) 新潟商
5組 3 水落 らら(2) 小松商
5組 4 宍戸 梨瑚(2) 敦賀
5組 5 髙木 玲奈(2) 龍谷富山
5組 6 松田 華歩(3) 岩村田
5組 7 茗原 凪沙(3) 水橋

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属
1組 2 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
1組 3 齊藤 由奈(3) 三条
1組 4 河口 美優(2) 富山商
1組 5 高橋 うらら(3) 上田西
1組 6 白井 杏子(3) 新潟商
1組 7 片山 未悠(3) 武生
2組 2 佐古田 宇音(2) 星稜
2組 3 武田 愛菜(2) 新潟商
2組 4 山本 彩加(3) 桜井
2組 5 伊能 史織(3) 長野日大
2組 6 竹中 璃愛(3) 敦賀
2組 7 前山 智世(3) 南砺福野
3組 2 縄手 小夏(3) 敦賀
3組 3 柴 綾音(3) 高岡南
3組 4 安田 三奈美(3) 豊科
3組 5 金子 碧(3) 小松明峰
3組 6 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
3組 7 山崎 萌々子(2) 長野高専
4組 2 田村 咲(2) 新潟南
4組 3 坂東 風花(2) 小松商
4組 4 金森 佑奈(2) 伊那北
4組 5 日吉 美智(2) 金沢泉丘
4組 6 天谷 佳鈴(2) 北陸
4組 7 中村 さくら(1) 富山商
5組 2 出町 桃子(3) 水橋
5組 3 山岸 由佳(3) 武生
5組 4 山崎 璃央(3) 屋代
5組 5 林 莉央(3) 新潟商
5組 6 久保田 光菜(2) 敦賀
5組 7 池田 未優(3) 星稜

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1組 1 渡辺 早弥花(3) 富山商
1組 2 落合 早峰(2) 東海大諏訪
1組 3 関根 雅(3) 新潟中央
1組 4 内記 知里(3) 星稜
1組 5 小林 咲喜(2) 三国
1組 6 平澤 優佳(2) 松川
1組 7 星野 七海(3) 長岡大手
1組 8 吉田 優海(3) 遊学館
1組 9 藤田 捺希(2) 三国
1組 10 橋 あぐり(3) 龍谷富山
1組 11 山田 美慶(3) 新潟産大附
1組 12 前橋 歩美(3) 金沢泉丘
1組 13 木下 結里加(2) 福井商
1組 14 野師本 悦子(2) 高岡
1組 15 原田 琴菜(2) 長野西
1組 16 河合 亜実(3) 七尾
1組 17 岩野 祐佳(3) 三国
1組 18 幸塚 怜美(3) 高岡
1組 19 田中 ジェシカ(3) 上田染谷丘
1組 20 渡辺 まりん(2) 長岡商

女子 4×100mR 予選

レーン 選手 所属
1組 2 金沢学院
1組 3 高志
1組 4 長岡大手
1組 5 東海大諏訪
1組 6 水橋
1組 7 龍谷富山
2組 2 長野日大
2組 3 南砺福野
2組 4 金沢
2組 5 北陸
2組 6 新潟商
2組 7 新潟
3組 2 日本文理
3組 3 豊科
3組 4 富山商
3組 5 星稜
3組 6 敦賀
3組 7 福井商
4組 2 富山南
4組 3 金沢泉丘
4組 4 足羽
4組 5 東京学館新潟
4組 6 市立長野
4組 7 岩村田
5組 2 鯖江
5組 3 中越
5組 4 松商学園
5組 5 新川
5組 6 小松商
5組 7 金沢錦丘

女子 4×400mR 予選

レーン 選手 所属
1組 2 金沢二水
1組 3 高岡商
1組 4 東京学館新潟
1組 5 長野日大
1組 6 敦賀
1組 7 武生
2組 2 高志
2組 3 金沢西
2組 4 富山南
2組 5 新潟明訓
2組 6 東海大諏訪
2組 7 長野西
3組 2 龍谷富山
3組 3 新潟
3組 4 下諏訪向陽
3組 5 北陸
3組 6 星稜
3組 7 小松明峰
4組 2 新潟第一
4組 3 伊那北
4組 4 若狭
4組 5 小松商
4組 6 富山商
4組 7 南砺福野
5組 2 長野東
5組 3 大野
5組 4 金沢泉丘
5組 5 水橋
5組 6 新潟商
5組 7 長岡大手

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 綿谷 碧(1) 武生
1組 2 中井 遥菜(3) 松本美須々丘
1組 3 水落 らら(2) 小松商
1組 4 陸川 明日香(1) 新潟産大附
1組 5 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 6 奥田 藍美(3) 赤穂
1組 7 越川 雪野(3) 金沢二水
1組 8 権瓶 祐季奈(2) 日本文理
1組 9 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 10 蓑輪 夢未(1) 北陸
1組 11 東 聡美(1) 航空石川
1組 12 藤本 美優(3) 上越総合技術
1組 13 山田 歩有子(1) 南砺福光
1組 14 蓑輪 好未(3) 足羽
1組 15 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘
1組 16 林 莉央(3) 新潟商
1組 17 野村 来羽(1) 富山商
1組 18 里田 亜沙瞳(2) 若狭
1組 19 宇都宮 悠奈(1) 小諸
1組 20 新村 愛里(3) 小松商
1組 21 松下 朱里(2) 高岡商
1組 22 澤田 茉綾(1) 武生
1組 23 関原 ひなた(3) 軽井沢
1組 24 中野 春陽(2) 小松商
1組 25 髙井 咲希(1) 三条商
1組 26 山下 莉穂(2) 若狭
1組 27 胡桃 沙紀(3) 大町岳陽
1組 28 角地 彩乃(2) 小松
1組 29 越村 心音(3) 日本文理
1組 30 熊野 亜海(2) 福岡

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 内山 桃(2) 星稜
1組 2 小林 奏(3) 佐久長聖
1組 3 竹林 永吏(2) 高岡
1組 4 伊藤 綾希子(1) 金津
1組 5 熊木 菜緒(3) 柏崎
1組 6 北村 美結(2) 長野工
1組 7 山田 めぐ(3) 南砺福光
1組 8 長谷川 美海(1) 高志
1組 9 田野 未典(2) 新潟産大附
1組 10 髙橋 亮子(2) 金沢西
1組 11 澁谷 美紀(3) 高岡
1組 12 山腰 曜子(3) 高志
1組 13 本間 木悠(2) 新発田
1組 14 石田 結芽(3) 金沢西
1組 15 室賀 絢水(3) 市立長野
1組 16 勝海 新奈(2) 柏崎
1組 17 藤家 麻鈴(1) 星稜
1組 18 清水 愛奈(1) 高遠
1組 19 宮澤 朱希(3) 福岡

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 鞍田 沙耶佳(1) 星稜
1組 2 白山 穂翔(2) 砺波
1組 3 小林 千夏(2) 新潟南
1組 4 上嶋 葵(1) 北陸
1組 5 御子柴 優花(3) 豊科
1組 6 青木 優楽(3) 富山
1組 7 茂田井 みさと(3) 長岡大手
1組 8 梅津 彩香(3) 敦賀
1組 9 浅村 美優(3) 松商学園
1組 10 阿戸 ひなた(3) 小松明峰
1組 11 佐藤 栞(1) 新潟商
1組 12 清水 初音(3) 敦賀気比
1組 13 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
1組 14 宮口 愛子(2) 星稜
1組 15 能作 七美(3) 龍谷富山
1組 16 芦田 陽菜(2) 敦賀
1組 17 橋本 真理子(3) 長野吉田
1組 18 新村 愛里(3) 小松商
1組 19 林 愛理(2) 龍谷富山
1組 20 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
1組 21 宮澤 歩(2) 諏訪二葉
1組 22 宮脇 愛果(1) 鵬学園
1組 23 本田 天(3) 龍谷富山
1組 24 岡田 真美(3) 高志中等
1組 25 宮本 佳苗(3) 敦賀
1組 26 吉岡 美玲(3) 星稜
1組 27 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 28 金井 玲奈(3) 十日町総合
1組 29 山本 碧々華(3) 足羽
1組 30 堀田 莉紗(3) 市立長野

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1組 1 宮本 佳苗(3) 敦賀
1組 2 髙木 玲奈(2) 龍谷富山
1組 3 新村 愛里(3) 小松商
1組 4 橋本 真理子(3) 長野吉田
1組 5 中町 麗(3) 十日町
1組 6 青木 優楽(3) 富山
1組 7 宮口 愛子(2) 星稜
1組 8 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
1組 9 茂田井 みさと(3) 長岡大手
1組 10 蓑輪 好未(3) 足羽
1組 11 吉岡 美玲(3) 星稜
1組 12 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘
1組 13 樋口 夢乃(2) 日本文理
1組 14 清水 初音(3) 敦賀気比
1組 15 伊藤 里歩(3) 片山学園
1組 16 宮澤 歩(2) 諏訪二葉
1組 17 金井 玲奈(3) 十日町総合
1組 18 梅津 彩香(3) 敦賀
1組 19 本田 天(3) 龍谷富山
1組 20 鞍田 沙耶佳(1) 星稜

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 長嶋 うらら(1) 足羽
1組 2 溝口 佳歩(2) 佐久長聖
1組 3 岩瀬 彩楓(3) 飯田・石川
1組 4 草塩 はな(2) 高岡南
1組 5 田邉 千夏(3) 十日町
1組 6 藤本 優佳(2) 木曽青峰
1組 7 石村 汐里(2) 金沢錦丘
1組 8 小坂 真未(2) 龍谷富山
1組 9 中山 芽(2) 新潟中央
1組 10 原田 ハルミ(3) 敦賀
1組 11 石田 結香(3) 七尾
1組 12 飯野 結貴(3) 富山高専
1組 13 中澤 麻桜(2) 八海
1組 14 櫻田 翔子(3) 敦賀
1組 15 滋田 祐希(3) 松商学園
1組 16 荒野 幸帆(3) 高岡商
1組 17 関 彩華(3) 八海
1組 18 加藤 優理(2) 敦賀気比
1組 19 今井 香帆(3) 松商学園
1組 20 横山 幸希(3) 金沢
1組 21 新井 真理彩(2) 新潟産大附
1組 22 法水 美苑(1) 足羽
1組 23 小林 弥希(1) 松商学園
1組 24 道下 愛(3) 小松商
1組 25 廣谷 早哉(3) 龍谷富山
1組 26 渡邉 ももこ(2) 敦賀
1組 27 巾 こと美(2) 木曽青峰
1組 28 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 29 佐々木 志帆(1) 片山学園
1組 30 北見 優花(1) 長岡商

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 田邉 千夏(3) 十日町
1組 2 勝山 彩音(3) 福井商
1組 3 小坂 真未(2) 龍谷富山
1組 4 岩瀬 彩楓(3) 飯田・石川
1組 5 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
1組 6 櫻田 翔子(3) 敦賀
1組 7 堺 美聡(3) 高岡南
1組 8 山本 愛華(2) 小松工
1組 9 今井 香帆(3) 松商学園
1組 10 星野 楓香(3) 八海
1組 11 廣谷 早哉(3) 龍谷富山
1組 12 石田 結香(3) 七尾
1組 13 武藤 衣里加(2) 野沢南
1組 14 田邊 彩音(3) 東京学館新潟
1組 15 石山 鈴華(2) 敦賀
1組 16 道下 愛(3) 小松商
1組 17 春原 朱里(3) 上田染谷丘
1組 18 新井 真理彩(2) 新潟産大附
1組 19 加藤 優理(2) 敦賀気比
1組 20 町口 愛奈(3) 呉羽
1組 21 溝口 佳歩(2) 佐久長聖
1組 22 六井 ゆり(2) 新発田
1組 23 中嶋 美羽(1) 敦賀
1組 24 荒野 幸帆(3) 高岡商
1組 25 大森 万祐加(2) 穴水
1組 26 関 彩華(3) 八海
1組 27 菅谷 見聡(3) 北陸
1組 28 草塩 はな(2) 高岡南
1組 29 横山 幸希(3) 金沢
1組 30 小林 弥希(1) 松商学園

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 平田 実菜(2) 小松商
1組 2 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
1組 3 飴井 理彩(3) 呉羽
1組 4 中嶋 美羽(1) 敦賀
1組 5 星野 楓香(3) 八海
1組 6 堤 向日葵(3) 創造学園
1組 7 亀澤 亜衣(3) 富山
1組 8 奥山 樹(3) 武生東
1組 9 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 10 釜田 侑奈(3) 小松工
1組 11 髙野 園子(3) 高岡
1組 12 原田 ハルミ(3) 敦賀
1組 13 村山 歩夏(3) 長岡商
1組 14 山本 愛華(2) 小松工
1組 15 町田 みさ(3) 松本県ヶ丘
1組 16 渡邉 ももこ(2) 敦賀
1組 17 鴨居 小春(2) 上越総合技術
1組 18 出村 海里(3) 輪島
1組 19 藤本 優佳(2) 木曽青峰
1組 20 小坂 真未(2) 龍谷富山

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1組 1 澁谷 美紀(3) 高岡
1組 2 田邉 千夏(3) 十日町
1組 3 吉田 みさき(3) 伊那弥生ヶ丘
1組 4 大嶋 さち(2) 高志
1組 5 横山 明有夏(3) 翠星
1組 6 杉浦 歩美(3) 新潟産大附
1組 7 浦野 美帆(3) 須坂
1組 8 石山 鈴華(2) 敦賀
1組 9 西川 奈々子(3) 飯田・石川
1組 10 石黒 可歩(2) 高岡商
1組 11 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 12 藤井 弥生(2) 福井工大福井
1組 13 奥堂 紗弥(3) 穴水
1組 14 草塩 はな(2) 高岡南
1組 15 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 16 中尾 美咲(3) 福井工大福井
1組 17 石村 汐里(2) 金沢錦丘
1組 18 藤森 唯(2) 高岡商
1組 19 今井 明日香(2) 日本文理
1組 20 坂井 桃菜美(3) 須坂
1組 21 前田 柚花(3) 七尾
1組 22 芦田 ちぎり(3) 南砺福光
1組 23 笹川 凉子(3) 関根学園
1組 24 北野 緋菜(2) 阿南
1組 25 市川 小夏(2) 美方
1組 26 林 瑠里奈(3) 呉羽
1組 27 櫛引 天音(3) 柏崎総合
1組 28 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 29 鎌谷 十朱(3) 敦賀
1組 30 山本 愛華(2) 小松工

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1組 1 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 2 横濵 こころ(3) 若狭
1組 3 太田 杏優(3) 市立長野
1組 4 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 5 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 6 今井 麻友(3) 星稜
1組 7 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 8 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 9 野島 亜美(3) 三条商
1組 10 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 11 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 12 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 13 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 14 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 15 水落 らら(2) 小松商
1組 16 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 17 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 18 岡田 穂乃香(2) 鯖江
1組 19 大森 万祐加(2) 穴水
1組 20 堀内 美沙樹(3) 新川
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加