日本陸上選手権 混成競技 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第106回 日本陸上競技選手権混成競技
第38回 U20日本陸上競技選手権混成競技
サブイベント 秋田県選抜陸上競技大会
(2022年6月4日~5日)
結果リザルトはこちら

日本陸上選手権混成競技2022img via: 第106回 日本陸上競技選手権 混成競技 | JAAF 日本陸連

第106回 日本陸上選手権混成競技U20全国陸上競技大会混成競技が 2022年6月4日 (土) ~ 5日 (日) の2日間、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技・U20日本陸上選手権混成競技 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (5月25日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2022 日本選手権混成

 

結果 

選手権 (男)2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手権 (女) 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
混成2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m2022  2021  2020  2019 

選手 

選手権2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m2022  2021  2020  2019 

 

2022 日本GPシリーズ 

04月09日:[熊本] 金栗記念選抜中長距離
04月23日:[島根] 出雲陸上
04月23日:[兵庫] 兵庫リレーカーニバル
04月29日:[広島] 織田記念陸上
04月30日:[大阪] 木南記念陸上
05月03日:[静岡] 静岡国際陸上
05月04日:[延岡] GGN のべおか
05月05日:[水戸] 水戸招待陸上
06月25日:[鳥取] 布施スプリント
07月10日:[札幌] 南部忠平記念陸上
10月01日:[新潟] デンカチャレンジ
10月16日:[山口] 田島記念陸上

2022 日本GPポイント対象 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 日本陸上選手権 混成競技

男子シニア 十種競技

男子シニア 十種競技

No.選手所属資格記録自己記録
11中村 明彦スズキ78338180
12右代 啓祐国士舘クラブ78168308
13丸山 優真住友電工78077807
14奥田 啓祐第一学院高教77687768
15田上 駿陸上物語77647764
16片山 和也烏城塗装工業75907603
17佐田 征義順天堂大72987298
18森口 諒也東海大72867286
19川元 莉々輝立命館大72507250
20原口 凛MINT TOKYO72367236
21市川 翔太筑波大71507150
22前川 斉幸中京大70817081
23別宮 拓実ビッグツリー70607269

 

女子シニア 七種競技

女子シニア 七種競技

No.選手所属資格記録自己記録
11山﨑 有紀スズキ59755975
12ヘンプヒル 恵アトレ57325907
13大玉 華鈴日体大SMG56335633
14熱田 心岡山陸協53665366
15利藤 野乃花わらべや日洋53645364
16大菅 紗矢香中京大53005300
17萩原 このかとらふぐ亭52605471
18猪岡 真帆小島プレス52325232
19梶木 菜々香中央大52135213
20田中 友梨至学館大52015346
21中村 雪乃東女体大A・C51945194
22藤田 紗江国士舘大51925192
23水谷 佳歩中京大51565156
24泉谷 莉子PlayS50745218
25伊藤 桃子東京学芸大50505142
26藤本 瑠奈Second AC50385218
27安達 杏香武庫川女子大49854985
28清水 真帆サクラサク49774977
29三輪 ダリヤIWATA49685109
30土屋 美晏フラガ日本体育大49624962

 

男子U20 十種競技

男子U20 十種競技

No.選手所属資格記録自己記録
51平井 柊太京都産業大62836283
52齋藤 泰希鶴岡工高61726172
53橋本 秀太朗国士舘大60856085
54池田 廉KAC59765976
55村上 元太東海大59465946
56達川 廉日本体育大58675867
57中西 陸中京大58265826
58カレミ藤井 ルーカス東海大58035803
59遊佐 祥太日本体育大5545 (八種)5521
60横内 秀太四国学院大5486 (八種)
61大坂 駿平中京大5466 (八種)
62小林 宏輔国士舘大5463 (八種)
63津山 将汰東京学芸大5417 (八種)5800
64安藤 澪士順天堂大5362 (八種)
65若松 怜筑波大5355 (八種)
66古賀 司岡山商大附高5292 (八種)

 

女子U20 七種競技

女子U20 七種競技

No.選手所属資格記録自己記録
51中尾 日香長田高50855085
52下元 香凜白梅学園高49594959
53林 美希中京大中京高48454845
54長田 祐香北教大岩見沢48234823
55土屋 ほのか山梨学院大47824782
56越智 心愛園田学園女子大47764776
57舘野 晃歩筑波大47744774
58髙嵜 桃花東京学芸大47514751
59阿部 友松山女高47004700
60杉本 美優音武庫川女子大46954695
61水野 泰葉伊奈学園総合高46834683
62高橋 想日本体育大46404640
63吉田 空叶中京大45894589
64中田 成美東大阪大敬愛高45804580
65津田 妃茉里大阪桐蔭高45274527
66荻原 ソフィア絹山手高44954495

 

タイトルとURLをコピーしました