【山口県高校高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 山口県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年5月27日~29日)

画像

第68回 山口県高等学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年5月27日(土)~29日(月)の3日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県高校高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山口県高校総体【男子】結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 山川 郁人 (3) 田部
2 11.18 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城
3 11.20 吉田 亮介 (1) 下関中等
4 11.32 篠澤 麦 (2) 慶進
5 11.51 舞弓 怜士 (3) 早鞆
6 11.65 中本 匡俊 (2) 柳井
7 11.71 脇坂 真司 (2) 宇部
8 11.74 城一 和正 (2) 萩商工
9 11.97 田中 智基 (2) 宇部工

男子100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 正路 悠 (3) 宇部鴻城
2 11.29 池永 大和 (3)
3 11.31 畦森 智 (3) 誠英
4 11.34 田辺 麗夜 (2) 田部
5 11.50 西村 悠真 (2) 宇部
6 11.61 坪井 渉真 (3) 下関中等
7 11.64 佐々木 蓮 (3) 宇部工
8 11.67 上田 章人 (3) 萩商工
9 11.84 橋本 雅也 (1)

男子100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城
2 11.17 中村 宗憂 (3) 大津緑洋
3 11.19 宮瀬 巧斗 (1) 西京
4 11.40 柳瀬 彪賀 (2) 豊北
5 11.56 樋口 昂杜 (3)
6 11.87 中村 太一 (1) 岩国商
7 11.89 中畑 仁志 (2) 岩国
DNS 時光 一輝 (3) 南陽工
DNS 清水 達也 (3) 誠英

男子100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 春田 和人 (3) 宇部
2 11.09 長門 晃大 (3) 高水
3 11.12 原川 浩太郎 (1) 西京
4 11.45 佐藤 亮介 (1) 徳山
5 11.58 内野々 諒 (1) 豊浦
6 11.70 上村 尚希 (1) 大島商船
7 12.06 小林 祥平 (2)
DNS 中谷 駿介 (2) 誠英

男子100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 若月 慧輔 (3) 宇部鴻城
2 11.22 志賀 龍斗 (3) 田部
3 11.26 田村 嘉啓 (1) 西京
4 11.45 青木 優太 (2) 岩国
5 11.49 山根 成悟 (3)
6 11.75 相本 呼嵐 (2) 高水
7 11.80 岡 隼之介 (1) 山口県桜ケ丘
8 12.15 中尾 圭翔 (3) 下松工

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 山川 郁人 (3) 田部
2 10.91 若月 慧輔 (3) 宇部鴻城
3 11.09 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城
4 11.11 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城
5 11.18 篠澤 麦 (2) 慶進
6 11.20 池永 大和 (3)
7 11.22 宮瀬 巧斗 (1) 西京
DNS 吉田 亮介 (1) 下関中等

男子100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 正路 悠 (3) 宇部鴻城
2 11.15 畦森 智 (3) 誠英
3 11.16 長門 晃大 (3) 高水
4 11.16 春田 和人 (3) 宇部
5 11.18 原川 浩太郎 (1) 西京
6 11.32 中村 宗憂 (3) 大津緑洋
7 11.42 志賀 龍斗 (3) 田部
8 11.42 田村 嘉啓 (1) 西京

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 山川 郁人 (3) 田部
2 10.98 正路 悠 (3) 宇部鴻城
3 11.01 春田 和人 (3) 宇部
4 11.06 若月 慧輔 (3) 宇部鴻城
5 11.09 長門 晃大 (3) 高水
6 11.21 畦森 智 (3) 誠英
7 11.23 岩本 大樹 (2) 宇部鴻城
8 11.32 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城

男子200m 予選

男子200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 山川 郁人 (3) 田部
2 23.39 中村 祐晟 (3) 下松工
3 24.03 相本 呼嵐 (2) 高水
4 24.73 野村 佳佑 (3) 下関商
5 24.92 高尾 信丞 (2) 岩国
DNS 末次 優也 (2) 誠英
DNS 石丸 竣也 (2)

男子200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 正路 悠 (3) 宇部鴻城
2 23.14 柳瀬 彪賀 (2) 豊北
3 23.26 田村 嘉啓 (1) 西京
4 23.96 中本 匡俊 (2) 柳井
5 24.07 西山 尚利 (2) 長門
DNS 吉田 亮介 (1) 下関中等
DNS 佐々木 蓮 (3) 宇部工

男子200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 金本 将太郎 (2) 防府商工
2 23.34 篠澤 麦 (2) 慶進
3 23.40 後根 裕次郎 (2) 防府西
4 23.82 岩本 悦史 (3) 小野田
5 24.13 内野 龍海 (2) 萩商工
6 24.15 稲津 勇樹 (3) 早鞆
DNS 脇坂 真司 (2) 宇部
DNS 中谷 駿介 (2) 誠英

男子200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城
2 22.98 二宮 匠海 (3) 宇部鴻城
3 23.12 青木 優太 (2) 岩国
4 23.68 松本 大将 (2) 徳山
5 23.92 谷本 捷倫 (2)
6 24.21 小林 稔 (3) 早鞆
DNS 春田 和人 (3) 宇部
DNS 田中 智基 (2) 宇部工

男子200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 中嶋 祐飛 (3) 西京
2 22.94 中村 宗憂 (3) 大津緑洋
3 23.22 志賀 龍斗 (3) 田部
4 23.80 手嶋 大樹 (2) 宇部鴻城
DNS 畦森 智 (3) 誠英
DNS 中倉 陸 (3) 岩国工
DNS 山根 成悟 (3)
DNS 角田 竜一 (2) 徳山高専

男子200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 小田 賢太郎 (3)
2 22.46 原川 浩太郎 (1) 西京
3 22.62 田辺 麗夜 (2) 田部
4 23.33 坪井 渉真 (3) 下関中等
5 23.76 坂戸 敦哉 (2) 岩国工
6 23.83 城一 和正 (2) 萩商工
DNS 赤川 武瑠 (2) 下松
DNS 有松 大和 (2) 徳山高専

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 山川 郁人 (3) 田部
2 22.51 正路 悠 (3) 宇部鴻城
3 22.52 中嶋 祐飛 (3) 西京
4 22.90 中村 宗憂 (3) 大津緑洋
5 23.39 柳瀬 彪賀 (2) 豊北
6 23.54 中村 祐晟 (3) 下松工
7 23.71 青木 優太 (2) 岩国
DNS 志賀 龍斗 (3) 田部

男子200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 小田 賢太郎 (3)
2 22.60 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城
3 22.64 原川 浩太郎 (1) 西京
4 22.68 田辺 麗夜 (2) 田部
5 22.97 金本 将太郎 (2) 防府商工
6 23.12 二宮 匠海 (3) 宇部鴻城
7 23.19 田村 嘉啓 (1) 西京
8 23.57 篠澤 麦 (2) 慶進

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 山川 郁人 (3) 田部
2 22.08 正路 悠 (3) 宇部鴻城
3 22.22 奥長 拓大 (3) 山口県鴻城
4 22.24 小田 賢太郎 (3)
5 22.38 中嶋 祐飛 (3) 西京
6 22.38 田辺 麗夜 (2) 田部
7 22.43 中村 宗憂 (3) 大津緑洋
DNS 原川 浩太郎 (1) 西京

男子400m 予選

男子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 俣野 大輔 (3)
2 51.53 藤田 健児 (3) 下関商
3 51.98 末釜 悟 (3) 下松工
4 51.99 塩川 大輔 (2) 下関西
5 52.62 林 大喜 (3) 小野田工
6 53.15 有松 大和 (2) 徳山高専
7 53.21 江口 怜音 (2) 宇部工
8 53.35 日隈 啓太 (3) 萩商工
9 53.91 神足 憲伸 (3) 岩国商

男子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 石丸 竣也 (2)
2 53.04 大田 誠一朗 (2) 防府商工
3 53.24 岩本 悦史 (3) 小野田
4 53.59 福田 健人 (1) 高水
5 53.78 西山 尚利 (2) 長門
6 53.81 藤村 真生 (3) 防府
7 54.80 稲津 勇樹 (3) 早鞆
DNS 重藤 彰利 (2) 大津緑洋
DNS 川越 豊 (3) 南陽工

男子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 後根 裕次郎 (2) 防府西
2 51.80 末次 優也 (2) 誠英
3 51.88 開道 一晴 (1) 豊浦
4 52.44 斎藤 啓吾 (3) 新南陽
5 52.49 秋枝 温大 (2) 宇部鴻城
6 53.20 藤井 優輔 (3) 下松
7 54.67 福岡 知樹 (3) 岩国
8 54.94 山路 将之介 (3) 下関商
DNS 後藤 稜平 (3) 西京

男子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 丸山 航平 (2) 下関中等
2 50.88 小林 千紘 (3) 宇部工
3 51.63 黒川 和樹 (1) 田部
4 52.46 藤原 崇雅 (3)
5 53.02 武波 雅史 (3) 宇部鴻城
6 53.28 竹内 大晟 (3) 聖光
7 54.18 中倉 陸 (3) 岩国工
8 54.30 田村 悠太 (2) 周防大島
DNS 原田 光 (3) 高川学園

男子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 山村 裕樹 (3) 西京
2 52.85 梅田 哉汰 (2) 宇部鴻城
3 52.99 金子 己太 (1) 誠英
4 53.25 木村 拓志 (1) 下関中等
5 54.04 河村 泰彰 (3) 豊浦
6 54.37 緒方 彬仁 (2) 徳山高専
7 54.71 村本 颯太郎 (2) 岩国
8 55.00 松原 宏太 (3)

男子400m 準決勝

男子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 丸山 航平 (2) 下関中等
2 51.58 藤原 崇雅 (3)
3 51.71 末次 優也 (2) 誠英
4 51.85 石丸 竣也 (2)
5 52.14 開道 一晴 (1) 豊浦
6 52.45 梅田 哉汰 (2) 宇部鴻城
7 52.80 山村 裕樹 (3) 西京
8 53.00 末釜 悟 (3) 下松工

男子400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 俣野 大輔 (3)
2 51.79 黒川 和樹 (1) 田部
3 52.14 藤田 健児 (3) 下関商
4 52.47 斎藤 啓吾 (3) 新南陽
5 52.66 後根 裕次郎 (2) 防府西
6 53.81 大田 誠一朗 (2) 防府商工
7 54.80 塩川 大輔 (2) 下関西
DNS 小林 千紘 (3) 宇部工

男子400m 決勝

2017山口県高校総体陸上 男子400m 決勝

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 50.38 丸山 航平 (2) 下関中等
2 50.66 黒川 和樹 (1) 田部
3 51.03 俣野 大輔 (3)
4 51.64 藤原 崇雅 (3)
5 51.90 石丸 竣也 (2)
6 52.37 末次 優也 (2) 誠英
7 52.98 開道 一晴 (1) 豊浦
8 55.88 藤田 健児 (3) 下関商

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 福字 涼太郎 (1)
2 2:00.76 松岡 槙悟 (3) 岩国工
3 2:01.32 柴田 智己 (3) 防府商工
4 2:01.51 家永 大樹 (2) 高川学園
5 2:01.61 宮崎 和樹 (2) 西京
6 2:04.72 組島 嘉人 (3) 徳山高専
7 2:07.39 町野 公康 (2) 大津緑洋
8 2:09.37 中村 晃 (3) 岩国
9 2:12.41 西村 真 (2) 柳井

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.19 阿座上 貴大 (2) 宇部
2 1:59.32 幾度 世那 (2) 南陽工
3 1:59.92 吉井 道歩 (3) 西京
4 2:00.24 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城
5 2:03.22 岩﨑 達哉 (2) 下関南
6 2:04.21 岡迫 竜汰 (2) 岩国
7 2:05.08 井川 洸平 (3) 豊浦
8 2:08.64 管長 誠大 (3) 宇部工
9 2:12.32 幡生 基紀 (3) 慶進

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 三上 竜太 (2) 宇部工
2 2:00.78 源 裕貴 (3) 美祢青嶺
3 2:00.84 有間 裕人 (3) 徳山
4 2:01.08 斎藤 啓吾 (3) 新南陽
5 2:02.52 本永 晃嗣 (3) 宇部鴻城
6 2:07.95 山﨑 一樹 (3) 山口中央
7 2:08.67 網本 拓真 (3) 下関南
8 2:08.72 杉原 将大 (2) 岩国工
9 2:13.86 作本 育海 (2) 岩国

男子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.56 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
2 2:02.29 高橋 衡平 (3) 山口
3 2:02.66 小林 聖武 (2) 岩国工
4 2:05.36 河﨑 裕斗 (3) 下松工
5 2:05.58 峯石 龍晟 (3) 豊浦
6 2:07.75 佐々木 瑠風 (2) 下松
7 2:08.07 富永 享 (2) 下関商
8 2:12.51 重村 悠貴 (2) 萩商工
9 2:14.92 岡田 一寿 (3) 宇部工

男子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.99 石田 哲大 (2) 高川学園
2 1:59.44 富家 慈就 (3) 豊浦
3 1:59.96 日隈 達也 (1)
4 2:00.53 新宅 寛高 (3) 西京
5 2:03.82 澁田 圭佑 (2) 下関西
6 2:06.40 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺
7 2:07.10 若松屋 総太郎 (3) 萩商工
8 2:08.76 水津 将伍 (2) 新南陽
9 2:09.77 河村 壌 (3) 慶進

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.26 松岡 槙悟 (3) 岩国工
2 2:01.39 源 裕貴 (3) 美祢青嶺
3 2:01.53 石田 哲大 (2) 高川学園
4 2:01.54 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
5 2:02.24 新宅 寛高 (3) 西京
6 2:02.64 日隈 達也 (1)
7 2:02.72 三上 竜太 (2) 宇部工
8 2:03.21 斎藤 啓吾 (3) 新南陽

男子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.37 福字 涼太郎 (1)
2 2:00.74 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城
3 2:01.08 阿座上 貴大 (2) 宇部
4 2:01.45 富家 慈就 (3) 豊浦
5 2:01.69 吉井 道歩 (3) 西京
6 2:05.77 高橋 衡平 (3) 山口
7 2:05.91 有間 裕人 (3) 徳山
8 2:07.58 幾度 世那 (2) 南陽工

男子800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.40 源 裕貴 (3) 美祢青嶺
2 2:02.46 福字 涼太郎 (1)
3 2:02.68 松岡 槙悟 (3) 岩国工
4 2:02.98 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城
5 2:03.59 藤野 隼也 (1) 宇部鴻城
6 2:03.64 阿座上 貴大 (2) 宇部
7 2:03.88 富家 慈就 (3) 豊浦
8 2:06.68 石田 哲大 (2) 高川学園

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.40 吉井 道歩 (3) 西京
2 4:05.54 廣中 拓磨 (3) 高川学園
3 4:05.67 森宗 渚 (3) 宇部鴻城
4 4:05.68 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺
5 4:05.74 富家 慈就 (3) 豊浦
6 4:10.28 石飛 朝陽 (2) 下関西
7 4:13.33 藤田 莞大 (3) 下松
8 4:13.56 志賀 秀成 (3) 誠英
9 4:13.65 小田 諒人 (3) 下関工科
10 4:14.46 坂井 海斗 (2) 慶進
11 4:15.18 大見 成剛 (2) 大津緑洋
12 4:16.47 長田 泰史 (3) 岩国工
13 4:17.84 岡迫 竜汰 (2) 岩国
14 4:26.98 成松 丈 (3)
15 4:37.11 井阪 拓真 (2) 熊毛南

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.67 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城
2 4:10.88 菖蒲 敦司 (1) 西京
3 4:11.05 大上 喬之 (3) 徳山高専
4 4:11.08 源 裕貴 (3) 美祢青嶺
5 4:11.25 峯石 龍晟 (3) 豊浦
6 4:12.15 濱本 康成 (3) 高川学園
7 4:12.54 水口 涼 (3) 岩国
8 4:15.77 原田 理夢 (2) 聖光
9 4:19.67 中山 優輝 (3) 防府
10 4:22.47 三上 竜太 (2) 宇部工
11 4:23.06 山根 拓馬 (3) 宇部中央
12 4:26.02 渡邉 直也 (2) 宇部
13 4:43.92 河村 崇文 (3) 徳山
DNS 松岡 槙悟 (3) 岩国工

男子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.46 中村 優吾 (2) 西京
2 4:07.67 田中 寿和 (3)
3 4:07.86 藤井 大輔 (3) 宇部鴻城
4 4:07.87 來島 和哉 (3) 豊浦
5 4:08.27 三上 健太 (3) 宇部工
6 4:08.36 怡土 樹 (2) 聖光
7 4:08.40 古谷 駿吏 (3) 萩商工
8 4:16.76 西 翔太郎 (2)
9 4:16.90 山根 龍太 (2) 下関中等
10 4:20.77 古澤 航 (2) 防府
11 4:22.83 富田 悠人 (1) 南陽工
12 4:25.30 鍋田 広貴 (3) 下関工科
DNS 嘉屋 拓海 (3) 岩国工
DNS 清原 康平 (3) 徳山

男子1500m 決勝

2017山口県高校総体陸上 男子1500m 決勝

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:03.55 菖蒲 敦司 (1) 西京
2 4:04.33 廣中 拓磨 (3) 高川学園
3 4:04.55 吉井 道歩 (3) 西京
4 4:04.99 森宗 渚 (3) 宇部鴻城
5 4:05.66 樽床 慧人 (3) 宇部鴻城
6 4:05.69 源 裕貴 (3) 美祢青嶺
7 4:06.01 大上 喬之 (3) 徳山高専
8 4:06.63 田中 寿和 (3)
9 4:10.77 中村 優吾 (2) 西京
10 4:14.57 三上 健太 (3) 宇部工
11 4:14.80 藤井 大輔 (3) 宇部鴻城
12 4:15.49 來島 和哉 (3) 豊浦
13 4:24.54 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺
DNS 富家 慈就 (3) 豊浦

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.60 藤井 大輔 (3) 宇部鴻城
2 16:26.55 深井 宏太 (3) 徳山
3 16:42.98 花谷 そら (1) 聖光
4 16:51.96 古澤 航 (2) 防府
5 16:58.70 鍋田 広貴 (3) 下関工科
6 17:00.53 磯 龍司 (3) 大津緑洋
7 17:01.58 細川 貴史 (2) 岩国工
8 17:02.89 兼原 涼希 (2) 下関工科
9 17:03.90 岡田 公輔 (1) 宇部工
10 17:11.91 德田 天成 (2) 宇部
11 17:15.85 重冨 挑夢 (3) 下関中等
12 17:21.18 下間 聖 (3) 熊毛南
13 17:49.17 山根 拓馬 (3) 宇部中央
14 18:04.83 藪本 翔 (3) 柳井商工
15 18:37.29 井阪 拓真 (2) 熊毛南
DNS 三上 健太 (3) 宇部工
DNS 嘉屋 拓海 (3) 岩国工
DNS 古閑 幹 (2) 徳山高専

男子5000m タイムレース2組

2017山口県高校総体陸上 男子5000mタイムレース 2組目

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 14:55.23 中村 優吾 (2) 西京
2 14:59.12 仲山 大輝 (3) 西京
3 15:06.33 廣中 拓磨 (3) 高川学園
4 15:07.79 山田 直樹 (3) 豊浦
5 15:17.10 田中 大稀 (3) 西京
6 15:17.67 山野 力 (2) 宇部鴻城
7 15:17.92 清原 康平 (3) 徳山
8 15:33.24 森宗 渚 (3) 宇部鴻城
9 15:36.39 金子 和弘 (3) 美祢青嶺
10 15:36.87 秋枝 真斗 (3) 美祢青嶺
11 15:37.23 小林 智哉 (3) 徳山
12 15:37.39 水口 涼 (3) 岩国
13 15:39.11 小田 諒人 (3) 下関工科
14 15:40.21 髙山 侑大 (2) 山口総合支援
15 15:44.41 野村 健太 (3) 高川学園
16 15:44.92 古谷 駿吏 (3) 萩商工
17 15:46.62 來島 和哉 (3) 豊浦
18 15:58.80 恵美 菜未希 (3)
19 16:07.00 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺
20 16:10.32 怡土 樹 (2) 聖光
21 16:12.48 西 翔太郎 (2)
22 16:19.57 長岡 志優 (2)
23 16:22.97 鈴木 孝明 (2) 萩商工
24 16:26.48 志賀 秀成 (3) 誠英
25 16:29.66 田中 寿和 (3)
26 16:33.03 武居 尚輝 (2) 高川学園
27 16:34.35 国増 治貴 (2) 豊浦

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 藤村 直 (3) 西京
2 17.32 樫部 尚暉 (2) 新南陽
3 17.34 村上 新斗 (2) 柳井商工
4 18.30 岡﨑 隼佑 (3) 下関中等
5 18.44 恵美須 智矢 (1) 小野田
6 19.32 直江 隼人 (2) 周防大島
7 19.97 國重 佑太 (2) 宇部工

男子110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 塩川 大輔 (2) 下関西
2 16.34 京井 一馬 (1) 誠英
3 17.36 林 蓮 (3) 下関工科
4 18.30 神代 隼輝 (1) 徳山
5 18.76 松永 宙弥 (2) 西京
6 21.04 木村 柊介 (2) 厚狭
DNS 中谷 倫 (2) 野田学園

男子110mH 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 家村 隆介 (3) 西京
2 16.30 植野 雄大 (3) 宇部高専
3 17.84 ブンリット ニチャクン (2) 誠英
4 17.87 山根 翔太 (1) 萩商工
5 19.80 守永 将 (3)
DNS 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋
DNS 渡辺 航太 (3) 宇部工
DNS 安部 秀真 (1) 徳山

男子110mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 15.91 舞弓 怜士 (3) 早鞆
3 16.43 高田 青空 (3) 宇部高専
4 17.36 久行 伶胤 (2) 高川学園
5 17.53 柳林 謙吾 (2) 萩商工
6 17.81 宇津宮 翼 (1) 大津緑洋
7 18.94 木本 隼翔 (2) 下関南
8 20.62 濱野 航平 (3) 大島商船

男子110mH 準決勝

男子110mH 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 藤村 直 (3) 西京
2 15.60 塩川 大輔 (2) 下関西
3 15.82 植野 雄大 (3) 宇部高専
4 15.84 京井 一馬 (1) 誠英
5 17.08 村上 新斗 (2) 柳井商工
6 17.27 宇津宮 翼 (1) 大津緑洋
7 17.28 柳林 謙吾 (2) 萩商工
8 17.44 林 蓮 (3) 下関工科

男子110mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 15.63 家村 隆介 (3) 西京
3 16.09 舞弓 怜士 (3) 早鞆
4 16.27 高田 青空 (3) 宇部高専
5 16.83 樫部 尚暉 (2) 新南陽
6 17.33 ブンリット ニチャクン (2) 誠英
7 17.47 久行 伶胤 (2) 高川学園
8 18.59 山根 翔太 (1) 萩商工

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 塩川 大輔 (2) 下関西
2 15.46 藤村 直 (3) 西京
3 15.52 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
4 15.72 舞弓 怜士 (3) 早鞆
5 15.76 家村 隆介 (3) 西京
6 15.87 植野 雄大 (3) 宇部高専
7 16.00 京井 一馬 (1) 誠英
8 16.14 高田 青空 (3) 宇部高専

男子400mH 予選

男子400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 塩川 大輔 (2) 下関西
2 1:00.95 阿部 直樹 (2)
3 1:02.13 岡﨑 隼佑 (3) 下関中等
4 1:02.73 梶原 大暉 (3) 宇部
5 1:04.91 小松 翔太 (2) 山口中央
6 1:06.28 阪本 啓太 (3) 西市
7 1:07.86 下川 隼人 (1) 南陽工

男子400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 1:00.03 末釜 悟 (3) 下松工
3 1:00.06 石原 隆之介 (1)
4 1:00.07 田村 悠太 (2) 周防大島
5 1:02.83 山本 悠真 (1) 徳山
6 1:03.97 橋本 鯛生 (2) 下関工科
7 1:04.70 徳重 侃太 (2) 西京
8 1:08.49 竹田 貴博 (2) 宇部高専

男子400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 遠矢 塁 (2) 小野田工
2 1:00.83 小林 千紘 (3) 宇部工
3 1:04.51 伊藤 蒼徒 (2) 長府
4 1:07.06 芦澤 弦介 (3) 岩国工
5 1:08.25 林 凌雅 (2) 南陽工
DNS 家村 隆介 (3) 西京
DNS 中谷 倫 (2) 野田学園
DNS 田中 巽 (2)

男子400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.65 後藤 稜平 (3) 西京
2 1:01.00 先村 成騎 (2) 高川学園
3 1:03.13 日髙 健太 (3) 小野田
4 1:04.78 古屋 勁吾 (3) 下関工科
5 1:05.33 窪井 貴大 (2) 下関西
6 1:08.03 池田 直樹 (3) 西市
7 1:09.82 森山 利伸 (2) 小野田工
DNS 藤井 優輔 (3) 下松

男子400mH 準決勝

男子400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 塩川 大輔 (2) 下関西
2 59.29 先村 成騎 (2) 高川学園
3 59.57 後藤 稜平 (3) 西京
4 1:00.91 末釜 悟 (3) 下松工
5 1:00.99 石原 隆之介 (1)
6 1:01.34 田村 悠太 (2) 周防大島
7 1:02.77 橋本 鯛生 (2) 下関工科
8 1:03.62 伊藤 蒼徒 (2) 長府

男子400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 1:00.20 小林 千紘 (3) 宇部工
3 1:00.91 岡﨑 隼佑 (3) 下関中等
4 1:00.98 遠矢 塁 (2) 小野田工
5 1:01.42 日髙 健太 (3) 小野田
6 1:01.54 阿部 直樹 (2)
7 1:03.35 山本 悠真 (1) 徳山
8 1:03.84 梶原 大暉 (3) 宇部

男子400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.67 塩川 大輔 (2) 下関西
2 56.41 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
3 57.44 小林 千紘 (3) 宇部工
4 57.66 先村 成騎 (2) 高川学園
5 57.79 後藤 稜平 (3) 西京
6 59.30 末釜 悟 (3) 下松工
7 59.91 遠矢 塁 (2) 小野田工
8 1:02.87 岡﨑 隼佑 (3) 下関中等

男子3000mSC 予選

男子3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.85 安村 晴樹 (3) 西京
2 10:06.23 川越 開晟 (3) 美祢青嶺
3 10:06.48 上田 衛 (3) 宇部鴻城
4 10:06.51 俵 孝太郎 (3)
5 10:06.53 伊藤 碧波 (2) 豊浦
6 10:25.19 長田 泰史 (3) 岩国工
7 10:32.19 藤村 亮太 (2) 萩商工
8 10:35.28 栗林 廉 (2) 防府
9 10:43.33 山岡 嵩 (2) 徳山
10 10:50.58 橘 虹貴 (3) 山口
11 10:56.30 平谷 一輝 (3) 誠英
12 11:13.93 多田 晴紀 (3) 下関工科
13 12:07.53 守屋 真尋 (3) 柳井商工
DQ T1 青木 誠也 (3) 南陽工
DNS 岡田 一寿 (3) 宇部工

男子3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.35 北村 歩夢 (3) 豊浦
2 10:06.22 元永 好多朗 (2) 宇部高専
3 10:07.50 原田 航也 (2) 西京
4 10:12.04 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋
5 10:13.66 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城
6 10:26.77 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺
7 10:33.82 永安 悠人 (3) 徳山高専
8 10:37.29 重冨 涼風 (1) 下関中等
9 10:48.78 田村 元輝 (2) 徳山
10 10:49.33 矢野 利生 (2) 岩国工
11 10:52.62 吉田 蓮 (3) 下松工
12 12:03.34 石村 翼 (3) 下関工科
DNS 中山 優輝 (3) 防府
DNS 萬屋 琢海 (3) 萩商工

男子3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.46 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺
2 10:03.37 三浦 隆太 (3) 豊浦
3 10:04.04 武田 昌悟 (2) 柳井商工
4 10:04.74 長岡 京汰 (2) 西京
5 10:21.04 石飛 朝陽 (2) 下関西
6 10:28.92 宮原 浩樹 (3) 宇部鴻城
7 10:42.16 吉田 海斗 (3) 大津緑洋
8 10:43.19 藤井 裕瑛 (3) 下関工科
9 10:45.11 廣中 友希 (3) 下松工
10 10:55.86 松永 空 (3) 岩国工
11 11:00.79 末武 瑞貴 (3)
12 11:19.36 山根 慶大 (3) 山口
13 11:32.96 管長 誠大 (3) 宇部工
DNF 原田 大地 (3) 徳山高専

男子3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.66 安村 晴樹 (3) 西京
2 9:30.20 北村 歩夢 (3) 豊浦
3 9:34.20 三浦 隆太 (3) 豊浦
4 9:34.48 橋羽 芳樹 (3) 美祢青嶺
5 9:44.37 伊藤 碧波 (2) 豊浦
6 9:46.95 長岡 京汰 (2) 西京
7 9:48.75 武田 昌悟 (2) 柳井商工
8 10:03.22 元永 好多朗 (2) 宇部高専
9 10:09.78 原田 航也 (2) 西京
10 10:10.30 俵 孝太郎 (3)
11 10:17.57 川越 開晟 (3) 美祢青嶺
12 10:20.20 波多野 佑大 (2) 宇部鴻城
13 10:20.70 上田 衛 (3) 宇部鴻城
14 10:35.74 河﨑 憲祐 (1) 大津緑洋

男子5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:18.04 田村 優弥 (3)
2 24:07.47 近廣 亮多 (3) 大津緑洋
3 25:31.24 林 晃平 (2) 大津緑洋
4 26:40.70 白井 颯人 (3) 大津緑洋
5 26:58.56 香川 竜都 (2)
6 30:36.38 田村 豊輝 (2) 下関西
DQ W2 原田 将希 (2)

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 清水 達也 (3)
畦森 智 (3)
中村 拓巳 (2)
中谷 駿介 (2)
誠英
2 43.35 脇坂 真司 (2)
西村 悠真 (2)
遠入 野生 (1)
春田 和人 (3)
宇部
3 44.65 松本 大将 (2)
山本 悠真 (1)
福嶋 航 (1)
佐藤 亮介 (1)
徳山
4 45.90 前田 楓悟 (3)
谷野 優作 (1)
片山 直紀 (1)
野中 凛平 (1)
下関商
5 47.59 田中 涼太郎 (2)
池田 直樹 (3)
阪本 啓太 (3)
豊原 功吉 (2)
西市
DQ R2 日浦 祐哉 (3)
尾木 健人 (1)
畑田 亮弥 (2)
井上 拓海 (3)
宇部中央
DNS


南陽工

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 志賀 龍斗 (3)
山川 郁人 (3)
田口 裕人 (3)
田辺 麗夜 (2)
田部
2 44.31 阿部 和貴 (2)
堤 大輔 (1)
松田 康平 (1)
柳井 良太 (2)
山口
3 44.59 藤井 優輔 (3)
崎永 和哉 (2)
守田 虎太郎 (2)
赤川 武瑠 (2)
下松
4 44.74 山岡 竜太朗 (2)
石田 裕太郎 (2)
河杉 公平 (1)
岡村 周汰 (1)
野田学園
5 47.54 清島 翔 (2)
篠澤 麦 (2)
幡生 基紀 (3)
河村 壌 (3)
慶進
6 48.64 佐村 凌 (3)
池田 優生 (3)
岩本 和樹 (2)
上村 尚希 (1)
大島商船
7 49.76 川﨑 由裕 (2)
中本 匡俊 (2)
森本 大輝 (2)
田原 祥多 (3)
柳井

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 手嶋 大樹 (2)
若月 慧輔 (3)
二宮 匠海 (3)
正路 悠 (3)
宇部鴻城
2 44.11 生田 翔 (3)
奥長 拓大 (3)
清水 伶音 (3)
田村 斎 (1)
山口県鴻城
3 44.42 高木 翔 (2)
橋本 雅也 (1)
下間 孝基 (1)
樋口 昂杜 (3)
4 44.52 藤井 俊輔 (2)
田村 春樹 (3)
藤村 真生 (3)
内記 愛翔 (2)
防府
5 46.22 重岡 直弥 (1)
岩本 悦史 (3)
西野 李黄 (3)
日髙 健太 (3)
小野田
6 47.48 安本 将雄 (2)
上畠 彰太 (3)
直江 隼人 (2)
田村 悠太 (2)
周防大島
7 47.74 久保 拓巳 (3)
高野 宇宙 (3)
増田 新 (3)
野村 未来 (2)
柳井商工
DQ R0 R1 古屋 勁吾 (3)
宮川 圭太 (3)
山本 光輝 (3)
杉 大輔 (3)
下関工科

男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 田村 嘉啓 (1)
山村 裕樹 (3)
宮瀬 巧斗 (1)
中嶋 祐飛 (3)
西京
2 44.18 池田 悠真 (1)
三上 翔 (2)
吉永 滉太 (2)
内野々 諒 (1)
豊浦
3 44.48 城一 和正 (2)
烏田 史思 (2)
内野 龍海 (2)
上田 章人 (3)
萩商工
4 44.90 水津 悠斗 (2)
小松 翔太 (2)
豊永 悠樹 (2)
柿元 悠希 (2)
山口中央
5 45.14 福田 健人 (1)
相本 呼嵐 (2)
林 留唯斗 (1)
西川 尚毅 (3)
高水
6 47.13 中村 太一 (1)
山崎 雄大 (3)
藤岡 亮 (3)
神足 憲伸 (3)
岩国商
7 47.25 山根 知也 (2)
沖野 鵬康 (2)
竹内 大晟 (3)
今津 廉 (2)
聖光
DQ R8 溝部 颯真 (3)
中村 彩斗 (2)
小山 竜生 (3)
春永 将臣 (1)
小野田工

男子4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 藤村 春輝 (3)
金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
中村 朗大 (2)
防府商工
2 43.60 山根 成悟 (3)
小林 祥平 (2)
池永 大和 (3)
小田 賢太郎 (3)
3 44.56 中畑 仁志 (2)
中村 純 (2)
高尾 信丞 (2)
青木 優太 (2)
岩国
4 45.33 倉増 卓矢 (1)
中村 祐晟 (3)
藤本 成明 (3)
中尾 圭翔 (3)
下松工
5 46.54 澁田 圭佑 (2)
塩川 大輔 (2)
窪井 貴大 (2)
曽根 健太郎 (3)
下関西
DQ R2 花本 拓真 (3)
中山 翔太 (2)
河本 愛弥 (2)
兼清 裕之 (3)
華陵
DQ T1 R5 山﨑 敬弘 (2)
横路 尚己 (2)
久保田 篤哉 (3)
岩城 壮真 (3)
田布施農工
DNS


大津緑洋

男子4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 丸山 航平 (2)
坪井 渉真 (3)
木村 拓志 (1)
吉田 亮介 (1)
下関中等
2 43.85 川道 一真 (3)
田中 智基 (2)
佐々木 蓮 (3)
小林 千紘 (3)
宇部工
3 44.57 舞弓 怜士 (3)
片岡 大成 (2)
小林 稔 (3)
稲津 勇樹 (3)
早鞆
4 45.33 角田 竜一 (2)
緒方 彬仁 (2)
岩本 英憲 (2)
有松 大和 (2)
徳山高専
5 45.41 小田 勇汰 (2)
先村 成騎 (2)
工藤 竜一 (2)
山根 進也 (3)
高川学園
6 46.74 小川 裕平 (2)
坂戸 敦哉 (2)
矢野 虎太郎 (3)
山下 蓮 (2)
岩国工
DQ R2 小玉 健太郎 (2)
新宅 正一朗 (2)
佐内 隆介 (2)
中村 翔輝 (1)
長門
DQ R5 岡 隼之介 (1)
塚本 悠生 (1)
木場 悠太 (1)
山田 亮介 (2)
山口県桜ケ丘

男子4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 NGR 志賀 龍斗 (3)
山川 郁人 (3)
田口 裕人 (3)
田辺 麗夜 (2)
田部
2 42.26 手嶋 大樹 (2)
若月 慧輔 (3)
二宮 匠海 (3)
正路 悠 (3)
宇部鴻城
3 42.92 山根 成悟 (3)
俣野 大輔 (3)
池永 大和 (3)
小田 賢太郎 (3)
4 43.75 藤村 春輝 (3)
金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
中村 朗大 (2)
防府商工
5 44.72 中畑 仁志 (2)
中村 純 (2)
高尾 信丞 (2)
青木 優太 (2)
岩国
DNS 高木 翔 (2)
橋本 雅也 (1)
石丸 竣也 (2)
樋口 昂杜 (3)
DNS


宇部工
DNS


山口

男子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 清水 達也 (3)
畦森 智 (3)
中村 拓巳 (2)
中谷 駿介 (2)
誠英
2 42.14 田村 嘉啓 (1)
山村 裕樹 (3)
宮瀬 巧斗 (1)
中嶋 祐飛 (3)
西京
3 43.04 脇坂 真司 (2)
西村 悠真 (2)
遠入 野生 (1)
春田 和人 (3)
宇部
4 43.62 丸山 航平 (2)
坪井 渉真 (3)
岡﨑 隼佑 (3)
吉田 亮介 (1)
下関中等
5 44.05 池田 悠真 (1)
三上 翔 (2)
吉永 滉太 (2)
内野々 諒 (1)
豊浦
6 44.12 生田 翔 (3)
奥長 拓大 (3)
清水 伶音 (3)
田村 斎 (1)
山口県鴻城
7 44.60 藤井 俊輔 (2)
田村 春樹 (3)
藤村 真生 (3)
内記 愛翔 (2)
防府
8 44.67 城一 和正 (2)
烏田 史思 (2)
内野 龍海 (2)
上田 章人 (3)
萩商工

男子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.74 志賀 龍斗 (3)
山川 郁人 (3)
田口 裕人 (3)
田辺 麗夜 (2)
田部
2 42.17 清水 達也 (3)
畦森 智 (3)
中村 拓巳 (2)
中谷 駿介 (2)
誠英
3 42.26 手嶋 大樹 (2)
若月 慧輔 (3)
二宮 匠海 (3)
正路 悠 (3)
宇部鴻城
4 42.38 田村 嘉啓 (1)
山村 裕樹 (3)
宮瀬 巧斗 (1)
中嶋 祐飛 (3)
西京
5 42.89 山根 成悟 (3)
俣野 大輔 (3)
池永 大和 (3)
小田 賢太郎 (3)
6 43.27 丸山 航平 (2)
坪井 渉真 (3)
木村 拓志 (1)
吉田 亮介 (1)
下関中等
7 43.28 脇坂 真司 (2)
西村 悠真 (2)
遠入 野生 (1)
春田 和人 (3)
宇部
8 43.83 藤村 春輝 (3)
金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
中村 朗大 (2)
防府商工

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.60 梅田 哉汰 (2)
武波 雅史 (3)
秋枝 温大 (2)
若月 慧輔 (3)
宇部鴻城
2 3:31.77 有松 大和 (2)
角田 竜一 (2)
大上 喬之 (3)
緒方 彬仁 (2)
徳山高専
3 3:34.46 髙本 瑞生 (2)
谷野 優作 (1)
富永 享 (2)
前田 楓悟 (3)
下関商
4 3:34.65 西野 李黄 (3)
日髙 健太 (3)
重岡 直弥 (1)
岩本 悦史 (3)
小野田
5 3:34.89 岩﨑 達哉 (2)
網本 拓真 (3)
吉野 透真 (1)
木本 隼翔 (2)
下関南
6 3:42.57 川﨑 春樹 (3)
後根 裕次郎 (2)
瀧本 侑輝 (1)
佐川 紘基 (2)
防府西
7 3:53.66 松本 晋 (2)
中本 寛之 (2)
岡山 泰大 (3)
下間 聖 (3)
熊毛南
DNS


防府
DNS


山口県鴻城

男子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.65 時光 一輝 (3)
林 要瑠 (3)
川口 泰典 (3)
幾度 世那 (2)
南陽工
2 3:33.56 盛田 伊織 (3)
林 大喜 (3)
隅田 皓太 (3)
松崎 有児 (3)
小野田工
3 3:33.85 下間 孝基 (1)
石丸 竣也 (2)
樋口 昂杜 (3)
石原 隆之介 (1)
4 3:40.05 小川 裕平 (2)
中倉 陸 (3)
小林 聖武 (2)
芦澤 弦介 (3)
岩国工
5 3:40.89 内野 龍海 (2)
日隈 啓太 (3)
烏田 史思 (2)
福本 慶吾 (2)
萩商工
6 3:46.13 西嶋 和希 (3)
稲津 勇樹 (3)
金子 翔介 (3)
小林 稔 (3)
早鞆
7 3:46.51 古屋 勁吾 (3)
百合野 智大 (3)
山本 光輝 (3)
橋本 鯛生 (2)
下関工科
8 3:53.85 中本 匡俊 (2)
岡田 優作 (2)
田原 祥多 (3)
西村 真 (2)
柳井
DNS


大津緑洋

男子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.81 赤川 武瑠 (2)
崎永 和哉 (2)
守田 虎太郎 (2)
藤井 優輔 (3)
下松
2 3:32.42 金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
柴田 智己 (3)
藤村 春輝 (3)
防府商工
3 3:32.93 脇坂 真司 (2)
春田 和人 (3)
梶原 大暉 (3)
渡邉 直也 (2)
宇部
4 3:33.91 中村 拓巳 (2)
金子 己太 (1)
金谷 翼 (2)
末次 優也 (2)
誠英
5 3:38.60 田中 アルドレック (3)
後藤 篤宣 (1)
石田 裕太郎 (2)
山岡 竜太朗 (2)
野田学園
6 3:39.47 松田 康平 (1)
田中 皓大 (2)
宮本 翔一郎 (3)
高野 耕大 (2)
山口
7 3:43.49 中村 太一 (1)
神足 憲伸 (3)
山崎 雄大 (3)
藤岡 亮 (3)
岩国商
8 3:47.49 尾木 健人 (1)
山根 拓馬 (3)
井上 拓海 (3)
日浦 祐哉 (3)
宇部中央
9 3:50.45 田中 涼太郎 (2)
池田 直樹 (3)
豊原 功吉 (2)
阪本 啓太 (3)
西市

男子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.77 蔵永 善輝 (3)
中塚 雄哉 (2)
中嶋 祐飛 (3)
山村 裕樹 (3)
西京
2 3:26.80 池永 大和 (3)
俣野 大輔 (3)
松原 宏太 (3)
藤原 崇雅 (3)
3 3:30.50 三上 翔 (2)
吉永 滉太 (2)
上野 新太 (3)
開道 一晴 (1)
豊浦
4 3:35.51 河村 壌 (3)
篠澤 麦 (2)
坂井 海斗 (2)
幡生 基紀 (3)
慶進
5 3:36.93 福嶋 航 (1)
佐藤 亮介 (1)
中野 佳太 (3)
山本 悠真 (1)
徳山
6 3:51.01 阿品 光留 (3)
鶴原 拓磨 (2)
久保 拓巳 (3)
野村 未来 (2)
柳井商工
7 3:53.92 山田 亮介 (2)
竹尾 翔 (2)
木場 悠太 (1)
加藤 琉彗 (2)
山口県桜ケ丘
8 3:57.52 福田 健人 (1)
島田 龍哉 (2)
井川 伊織 (2)
西川 尚毅 (3)
高水
DNS


新南陽

男子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.34 木村 拓志 (1)
坪井 渉真 (3)
吉水 裕孝 (2)
丸山 航平 (2)
下関中等
2 3:32.85 中村 祐晟 (3)
末釜 悟 (3)
中尾 圭翔 (3)
仲子 晋示 (3)
下松工
3 3:32.89 川道 一真 (3)
江口 怜音 (2)
佐々木 蓮 (3)
三上 健太 (3)
宇部工
4 3:36.23 澁田 圭佑 (2)
曽根 健太郎 (3)
窪井 貴大 (2)
塩川 大輔 (2)
下関西
5 3:37.67 小田 勇汰 (2)
先村 成騎 (2)
工藤 竜一 (2)
山根 進也 (3)
高川学園
6 3:38.99 水津 悠斗 (2)
山﨑 一樹 (3)
柿元 悠希 (2)
小松 翔太 (2)
山口中央
7 3:52.15 中山 翔太 (2)
花本 拓真 (3)
河本 愛弥 (2)
兼清 裕之 (3)
華陵
8 3:55.25 田村 悠太 (2)
安本 将雄 (2)
直江 隼人 (2)
徳永 仁志 (2)
周防大島
DNS


田部

男子4×400mR 準決勝

男子4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.46 宮瀬 巧斗 (1)
中塚 雄哉 (2)
中嶋 祐飛 (3)
山村 裕樹 (3)
西京
2 3:29.21 木村 拓志 (1)
吉田 亮介 (1)
坪井 渉真 (3)
丸山 航平 (2)
下関中等
3 3:30.87 脇坂 真司 (2)
春田 和人 (3)
西村 悠真 (2)
渡邉 直也 (2)
宇部
4 3:31.63 髙本 瑞生 (2)
谷野 優作 (1)
富永 享 (2)
藤田 健児 (3)
下関商
5 3:31.74 金本 将太郎 (2)
大田 誠一朗 (2)
藤村 春輝 (3)
柴田 智己 (3)
防府商工
6 3:33.51 中村 祐晟 (3)
末釜 悟 (3)
中尾 圭翔 (3)
仲子 晋示 (3)
下松工
7 3:40.28 時光 一輝 (3)
林 要瑠 (3)
川口 泰典 (3)
幾度 世那 (2)
南陽工
DQ R7 渡辺 航太 (3)
三上 健太 (3)
佐々木 蓮 (3)
小林 千紘 (3)
宇部工

男子4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.18 梅田 哉汰 (2)
正路 悠 (3)
武波 雅史 (3)
若月 慧輔 (3)
宇部鴻城
2 3:26.39 池永 大和 (3)
俣野 大輔 (3)
松原 宏太 (3)
藤原 崇雅 (3)
3 3:27.81 下間 孝基 (1)
石丸 竣也 (2)
石原 隆之介 (1)
福字 涼太郎 (1)
4 3:28.29 清水 達也 (3)
金子 己太 (1)
中村 拓巳 (2)
末次 優也 (2)
誠英
5 3:28.63 赤川 武瑠 (2)
崎永 和哉 (2)
佐々木 瑠風 (2)
藤井 優輔 (3)
下松
6 3:28.90 三上 翔 (2)
吉永 滉太 (2)
上野 新太 (3)
開道 一晴 (1)
豊浦
7 3:34.32 有松 大和 (2)
角田 竜一 (2)
大上 喬之 (3)
緒方 彬仁 (2)
徳山高専
8 3:37.04 盛田 伊織 (3)
林 大喜 (3)
松崎 有児 (3)
遠矢 塁 (2)
小野田工

男子4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.99 宮瀬 巧斗 (1)
中塚 雄哉 (2)
中嶋 祐飛 (3)
山村 裕樹 (3)
西京
2 3:25.27 木村 拓志 (1)
吉田 亮介 (1)
坪井 渉真 (3)
丸山 航平 (2)
下関中等
3 3:25.95 池永 大和 (3)
俣野 大輔 (3)
松原 宏太 (3)
藤原 崇雅 (3)
4 3:29.00 梅田 哉汰 (2)
正路 悠 (3)
武波 雅史 (3)
若月 慧輔 (3)
宇部鴻城
5 3:29.81 石原 隆之介 (1)
石丸 竣也 (2)
樋口 昂杜 (3)
福字 涼太郎 (1)
6 3:30.09 清水 達也 (3)
末次 優也 (2)
中村 拓巳 (2)
金子 己太 (1)
誠英
7 3:30.26 赤川 武瑠 (2)
崎永 和哉 (2)
佐々木 瑠風 (2)
藤井 優輔 (3)
下松
8 3:35.22 脇坂 真司 (2)
春田 和人 (3)
渡邉 直也 (2)
阿座上 貴大 (2)
宇部

男子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 山本 竜暉 (2) 山口県桜ケ丘
2 1m89 姫宮 柊弥 (2) 大津緑洋
3 1m86 岩本 英憲 (2) 徳山高専
4 1m80 黒川 和樹 (1) 田部
5 1m80 小野 智幸 (1)
6 1m75 竹本 竜也 (1) 小野田
6 1m75 林 留唯斗 (1) 高水
6 1m75 神足 憲伸 (3) 岩国商
9 1m75 内山 拓海 (2) 新南陽
10 1m75 前田 楓悟 (3) 下関商
10 1m75 田原 敏成 (3)
12 1m70 藤村 直 (3) 西京
13 1m70 白石 幸樹 (3) 柳井商工
13 1m70 西原 佑紀 (3) 熊毛南
13 1m70 今津 廉 (2) 聖光
16 1m65 原田 和熙 (1) 厚狭
17 1m65 藤本 元気 (2) 下関工科
18 1m65 寄本 勝希 (3) 小野田工
18 1m65 村岡 泰成 (1)
NM 松本 晋 (2) 熊毛南
NM 大田 凌 (2) 下関工科
NM 中村 壮 (1) 小野田
NM 河杉 公平 (1) 野田学園
NM 宇津宮 翼 (1) 大津緑洋
NM 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
NM 小山 竜生 (3) 小野田工
NM 川越 豊 (3) 南陽工
DNS 村上 新斗 (2) 柳井商工
DNS 松原 拓昌 (1) 南陽工

男子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 NGR 川口 泰典 (3) 南陽工
2 4m50 林 要瑠 (3) 南陽工
3 4m00 實近 晟充 (2) 南陽工
4 3m50 御園生 直希 (1) 高川学園
5 3m20 田中 駿光 (3) 防府商工
6 3m00 綿貫 翔太 (1) 高川学園
7 2m80 西川 尚毅 (3) 高水

男子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 (+4.3) 宮瀬 巧斗 (1) 西京
2 6m68 (+1.3) 田口 裕人 (3) 田部
3 6m64 (+1.9) 蔵永 善輝 (3) 西京
4 6m64 (+1.6) 樋口 昂杜 (3)
5 6m58 (+1.4) 吉永 滉太 (2) 豊浦
6 6m57 (+1.4) 中塚 雄哉 (2) 西京
7 6m54 (+0.5) 橋本 雅也 (1)
8 6m45 (-0.3) 中村 祐晟 (3) 下松工
9 6m32 (+2.4) 小川 裕平 (2) 岩国工
10 6m07 (+1.0) 工藤 竜一 (2) 高川学園
11 6m05 (+0.9) 藤本 元気 (2) 下関工科
12 6m00 (+0.4) 沖野 鵬康 (2) 聖光
13 5m98 (+1.6) 金谷 翼 (2) 誠英
14 5m96 (+1.3) 谷野 優作 (1) 下関商
15 5m93 (+3.8) 中尾 圭翔 (3) 下松工
16 5m90 (+0.5) 上田 章人 (3) 萩商工
NM 直江 隼人 (2) 周防大島
NM 小林 稔 (3) 早鞆
NM 烏田 史思 (2) 萩商工
NM 長田 征也 (2) 豊浦
NM 平野 晟久 (2) 萩商工
NM 竹内 歩夢 (2) 防府商工
NM 井上 拓海 (3) 宇部中央
NM 池田 直樹 (3) 西市
NM 田原 敏成 (3)
NM 重藤 彰利 (2) 大津緑洋
NM 松村 諒 (2) 田布施農工
NM 山下 蓮 (2) 岩国工
NM 山部 隼人 (3) 宇部西
NM 河井 隆司 (2) 下関工科
NM 渡邊 統太 (3) 宇部鴻城
NM 川道 一真 (3) 宇部工
NM 樋口 拓海 (3)
NM 末永 智大 (2) 宇部高専
NM 山本 豊祥 (3) 小野田工
NM 河杉 公平 (1) 野田学園
NM 片岡 大成 (2) 早鞆
DNS 西原 佑紀 (3) 熊毛南
DNS 藤井 俊輔 (2) 防府
DNS 岩本 英憲 (2) 徳山高専
DNS 崎永 和哉 (2) 下松
DNS 高木 翔 (2)

男子三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m72 (+0.3) 田村 春樹 (3) 防府
2 13m22 (+0.0) 高木 翔 (2)
3 12m92 (+1.7) 田口 裕人 (3) 田部
4 12m88 (+1.3) 小川 裕平 (2) 岩国工
5 12m58 (+1.0) 重藤 彰利 (2) 大津緑洋
6 12m58 (+2.3) 田中 アルドレック (3) 野田学園
7 12m41 (+0.6) 工藤 竜一 (2) 高川学園
8 12m20 (+0.3) 中原 銀 (3) 下松工
9 12m12 (+0.2) 中村 凌介 (1)
10 12m11 (+0.6) 岡村 周汰 (1) 野田学園
11 12m08 (+1.4) 白石 貴紀 (3)
12 12m07 (+1.6) 門田 翔麻 (2) 下関工科
13 11m97 (+0.1) 川道 一真 (3) 宇部工
14 11m90 (-0.5) 井上 拓海 (3) 宇部中央
15 11m84 (+0.9) 西川 尚毅 (3) 高水
16 11m81 (+0.8) 藤本 成明 (3) 下松工
17 11m80 (+1.0) 河杉 公平 (1) 野田学園
NM 内野 龍海 (2) 萩商工
NM 久原 郁弥 (2) 豊浦
NM 堺谷 大介 (1) 徳山
NM 樋口 拓海 (3)
NM 畑田 亮弥 (2) 宇部中央
NM 柿元 悠希 (2) 山口中央
NM 原田 智輝 (2) 聖光
NM 財間 大地 (3)
NM 藤井 俊輔 (2) 防府
DNS 松永 宙弥 (2) 西京
DNS 松浦 澄明 (3)
DNS 蔵永 善輝 (3) 西京

男子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m27 安永 稀一 (2)
2 13m65 河本 悠希 (2) 徳山商工
3 12m98 梶川 佑 (1) 宇部
4 12m61 木村 文哉 (2) 西京
5 12m55 塩屋 陸 (2) 岩国
6 12m39 大西 弘樹 (3) 早鞆
7 12m35 藤本 亮佑 (3) 長門
8 12m14 松本 舟正 (2) 早鞆
9 11m37 中島 亨大 (3) 山口県桜ケ丘
10 11m35 田中 友規 (2)
11 11m25 曽根 健太郎 (3) 下関西
12 10m94 上野 新太 (3) 豊浦
13 10m93 堺谷 侑生 (3) 徳山商工
14 10m80 岡村 拓真 (1) 長門
15 10m51 佐古 嵐 (1) 徳山商工
NM 松岡 幸波 (1) 南陽工
NM 光永 睦希 (2) 柳井商工
NM 松本 蒼人 (2) 岩国
NM 髙石 一真 (2) 岩国商
NM 阿品 光留 (3) 柳井商工
NM 小坂 佑典 (1) 小野田
NM 玉野 智己 (3) 山口県桜ケ丘
NM 徳重 侃太 (2) 西京
NM 湯村 明徳 (2) 香川
NM 森口 慧 (3) 南陽工
NM 井上 朋輝 (2) 田部
NM 倉重 穣 (1) 野田学園
NM 柴田 諭志 (1) 萩商工
NM 石田 悠貴 (3) 柳井商工
NM 野村 七輝 (3) 大津緑洋
NM 山本 蓮 (3) 下関商
NM 小林 優志 (3) 下関中等
NM 平野 凪哉 (3) 下関商
NM 荒川 優 (3) 大津緑洋
NM 上畠 彰太 (3) 周防大島
NM 篠原 天翔 (2) 長門
NM 藤田 遼太郎 (3) 山口県桜ケ丘
DNS 河村 祐太郎 (3) 宇部中央
DNS 田邉 凌大 (2) 西京
DNS 岩山 凌 (2)
DNS 増本 大聖 (2) 香川
DNS 作華 仁 (3) 山口中央

男子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m06 NGR 河本 悠希 (2) 徳山商工
2 37m25 田中 友規 (2)
3 36m64 上野 新太 (3) 豊浦
4 34m19 曽根 健太郎 (3) 下関西
5 33m58 塩屋 陸 (2) 岩国
6 33m18 岡 隼之介 (1) 山口県桜ケ丘
7 32m27 安永 稀一 (2)
8 32m15 松本 舟正 (2) 早鞆
9 32m10 矢頭 昂大 (3) 早鞆
10 31m92 藤田 遼太郎 (3) 山口県桜ケ丘
11 30m79 平野 凪哉 (3) 下関商
12 30m65 坂井 甚太 (3) 山口県桜ケ丘
13 30m49 作華 仁 (3) 山口中央
NM 花本 拓真 (3) 華陵
NM 小野 哲平 (2) 聖光
NM 中村 恒介 (1) 小野田
NM 石田 裕太郎 (2) 野田学園
NM 皿田 凌也 (2) 柳井商工
NM 野村 七輝 (3) 大津緑洋
NM 阿品 光留 (3) 柳井商工
NM 倉重 穣 (1) 野田学園
NM 寺本 和真 (3) 宇部工
NM 長谷川 孔希 (3) 小野田工
NM 日浦 祐哉 (3) 宇部中央
NM 宮本 一博 (3) 大津緑洋
NM 小笠原 毅了 (3) 防府
NM 山中 太一 (2) 大津緑洋
NM 蛭子 竜次 (2) 下関工科
NM 岩山 凌 (2)
NM 淺川 泰誠 (2) 防府西
NM 岡村 拓真 (1) 長門
NM 渡壁 芳貴 (3) 宇部工
NM 上畠 彰太 (3) 周防大島
NM 國 廣 優太 (2) 宇部西
NM 石田 悠貴 (3) 柳井商工
NM 森口 慧 (3) 南陽工
NM 山本 蓮 (3) 下関商
NM 岩本 直樹 (3)
NM 木村 文哉 (2) 西京
NM 井上 朋輝 (2) 田部
DNS 福田 珠蓮 (2) 徳山高専
DNS 毛利 公俊 (2) 田部
DNS 山本 海斗 (2) 宇部西

男子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m94 小林 雄士 (3) 山口県桜ケ丘
2 52m07 中島 亨大 (3) 山口県桜ケ丘
3 41m31 毛利 公俊 (2) 田部
4 40m68 神田 琢磨 (2) 南陽工
5 39m54 堺谷 侑生 (3) 徳山商工
6 39m02 井上 聖悟 (2) 防府
7 38m12 小野 哲平 (2) 聖光
8 36m49 小笠原 毅了 (3) 防府
9 32m00 村岡 駿 (2) 下関工科
10 30m49 山田 竜次 (3) 田部
11 29m78 岡 隼之介 (1) 山口県桜ケ丘
12 29m00 井上 朋輝 (2) 田部
13 27m57 寺本 和真 (3) 宇部工
14 26m36 岩山 凌 (2)
15 26m34 藤井 俊輔 (2) 防府
NM 平田 一貴 (1) 徳山商工
NM 光永 睦希 (2) 柳井商工
NM 松岡 幸波 (1) 南陽工
NM 木嶋 竜人 (2) 大津緑洋
NM 大谷 璃斗 (1) 厚狭
NM 山中 太一 (2) 大津緑洋
NM 松本 大樹 (2) 宇部西
NM 石村 颯一郎 (2) 大津緑洋
NM 田村 昌之 (2) 聖光
NM 木村 文哉 (2) 西京
NM 石田 悠貴 (3) 柳井商工
NM 岩本 直樹 (3)
NM 前田 温希 (3) 下関工科
DNS 湯村 明徳 (2) 香川

男子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m09 鶴井 大知 (3) 香川
2 51m99 時光 一輝 (3) 南陽工
3 51m89 荒川 優 (3) 大津緑洋
4 51m00 曽根 健太郎 (3) 下関西
5 50m97 三上 翔 (2) 豊浦
6 48m38 佐古 嵐 (1) 徳山商工
7 47m74 福田 竣平 (2) 徳山商工
8 47m00 福田 珠蓮 (2) 徳山高専
9 45m52 三木 麻裕 (2) 早鞆
10 45m22 杉田 良介 (2) 山口
11 44m06 毛利 公俊 (2) 田部
12 42m80 川原 拓実 (3) 早鞆
13 42m45 森口 慧 (3) 南陽工
14 41m20 山根 知也 (2) 聖光
15 40m68 花本 拓真 (3) 華陵
NM 宮川 凌 (1)
NM 松本 蒼人 (2) 岩国
NM 佐伯 智正 (3) 柳井商工
NM 中村 恒介 (1) 小野田
NM 竹中 幸暉 (2) 萩商工
NM 財間 俊輔 (3) 山口県桜ケ丘
NM 藤岡 亮 (3) 岩国商
NM 楠原 きよし (2) 高川学園
NM 河村 祐太郎 (3) 宇部中央
NM 小林 健太 (2) 高水
NM 吉本 巧馬 (3) 誠英
NM 木嶋 竜人 (2) 大津緑洋
NM 守永 将 (3)
NM 遠矢 塁 (2) 小野田工
NM 中本 和紀 (3) 田布施農工
NM 増本 大聖 (2) 香川
NM 久保 拓巳 (3) 柳井商工
NM 佐川 紘基 (2) 防府西
NM 大野 颯斗 (3) 大津緑洋
NM 桑見 来夢 (2) 萩商工
DNS 田邉 凌大 (2) 西京
DNS 日浦 祐哉 (3) 宇部中央
DNS 白石 知宏 (2) 豊浦

男子 八種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4395 家村 隆介 (3) 西京
2 4103 村上 新斗 (2) 柳井商工
3 4079 石丸 知典 (2)
4 4062 川越 豊 (3) 南陽工
5 3890 柳林 謙吾 (2) 萩商工
6 3744 西原 佑紀 (3) 熊毛南
7 3691 村岡 泰成 (1)
8 3667 松永 宙弥 (2) 西京
9 3541 渡辺 航太 (3) 宇部工
10 3438 西村 怜 (2) 宇部工
11 3422 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
12 2874 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
DNF 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種100m 決勝

男子八種100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 村上 新斗 (2) 柳井商工
2 11.99 家村 隆介 (3) 西京
3 12.03 渡辺 航太 (3) 宇部工
4 12.05 柳林 謙吾 (2) 萩商工
5 12.14 西原 佑紀 (3) 熊毛南
6 12.41 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
7 12.51 村岡 泰成 (1)

男子八種100m 決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 山岡 竜太朗 (2) 野田学園
2 11.97 松永 宙弥 (2) 西京
3 12.15 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
4 12.31 西村 怜 (2) 宇部工
5 12.34 石丸 知典 (2)
6 12.73 川越 豊 (3) 南陽工

男子八種走幅跳 決勝

男子八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m12 (+0.8) 松永 宙弥 (2) 西京
2 6m00 (+1.4) 家村 隆介 (3) 西京
3 5m94 (-0.6) 西原 佑紀 (3) 熊毛南
4 5m63 (-0.4) 村岡 泰成 (1)
5 5m39 (-0.6) 柳林 謙吾 (2) 萩商工
6 4m89 (-0.5) 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
NM 渡辺 航太 (3) 宇部工

男子八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m91 (-1.6) 川越 豊 (3) 南陽工
2 5m79 (+0.6) 石丸 知典 (2)
3 5m35 (-3.3) 村上 新斗 (2) 柳井商工
4 5m13 (+0.8) 西村 怜 (2) 宇部工
5 5m09 (-1.4) 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
DNS 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種砲丸投 決勝

男子八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m87 松永 宙弥 (2) 西京
2 9m46 石丸 知典 (2)
3 9m01 柳林 謙吾 (2) 萩商工
4 8m97 川越 豊 (3) 南陽工
5 8m22 村岡 泰成 (1)
6 8m05 家村 隆介 (3) 西京
7 8m01 西原 佑紀 (3) 熊毛南
8 7m87 渡辺 航太 (3) 宇部工
9 7m84 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
10 7m52 村上 新斗 (2) 柳井商工
11 7m10 西村 怜 (2) 宇部工
12 6m90 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
DNS 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種400m 決勝

男子八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 村上 新斗 (2) 柳井商工
2 56.12 川越 豊 (3) 南陽工
3 56.32 西村 怜 (2) 宇部工
4 56.56 松永 宙弥 (2) 西京
5 57.07 西原 佑紀 (3) 熊毛南
6 57.53 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
DNS 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 渡辺 航太 (3) 宇部工
2 54.51 家村 隆介 (3) 西京
3 55.62 村岡 泰成 (1)
4 55.69 石丸 知典 (2)
5 56.16 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
6 56.86 柳林 謙吾 (2) 萩商工

男子八種110mH 決勝

男子八種110mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 家村 隆介 (3) 西京
2 17.23 柳林 謙吾 (2) 萩商工
3 17.61 村上 新斗 (2) 柳井商工
4 18.11 川越 豊 (3) 南陽工
5 19.16 西村 怜 (2) 宇部工
6 20.94 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
DNS 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種110mH 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.92 渡辺 航太 (3) 宇部工
2 18.16 石丸 知典 (2)
3 18.72 松永 宙弥 (2) 西京
4 19.03 西原 佑紀 (3) 熊毛南
5 20.46 村岡 泰成 (1)
6 20.65 田中 一洋 (3) 宇部鴻城

男子八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m89 川越 豊 (3) 南陽工
2 38m74 石丸 知典 (2)
3 38m33 家村 隆介 (3) 西京
4 36m53 村上 新斗 (2) 柳井商工
5 35m90 柳林 謙吾 (2) 萩商工
6 35m84 西村 怜 (2) 宇部工
7 31m56 渡辺 航太 (3) 宇部工
8 31m35 村岡 泰成 (1)
9 30m74 西原 佑紀 (3) 熊毛南
10 24m42 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
11 23m04 松永 宙弥 (2) 西京
12 17m51 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
DNS 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 川越 豊 (3) 南陽工
2 1m70 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
3 1m70 村岡 泰成 (1)
4 1m67 西原 佑紀 (3) 熊毛南
5 1m64 石丸 知典 (2)
6 1m61 柳林 謙吾 (2) 萩商工
7 1m61 松永 宙弥 (2) 西京
8 1m49 村上 新斗 (2) 柳井商工
9 1m49 家村 隆介 (3) 西京
10 1m46 渡辺 航太 (3) 宇部工
11 1m34 西村 怜 (2) 宇部工
12 1m31 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
DNS 山岡 竜太朗 (2) 野田学園

男子八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.41 渡辺 航太 (3) 宇部工
2 4:45.37 村上 新斗 (2) 柳井商工
3 4:46.57 家村 隆介 (3) 西京
4 5:07.57 川越 豊 (3) 南陽工
5 5:10.16 西村 怜 (2) 宇部工
6 5:10.71 村岡 泰成 (1)
7 5:11.02 石丸 知典 (2)
8 5:13.60 佐東 直樹 (3) 宇部鴻城
9 5:27.07 田中 一洋 (3) 宇部鴻城
10 5:29.61 西原 佑紀 (3) 熊毛南
11 5:33.43 柳林 謙吾 (2) 萩商工
12 6:03.67 松永 宙弥 (2) 西京

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 山口県高校総体【女子】結果・速報

女子100m 予選

女子100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 12.84 飯尾 梨乃 (3) 田部
3 12.94 渡辺 実乃里 (3) 誠英
4 13.26 福田 茉由 (3) 高水
5 13.31 林 美希 (3) 徳山
6 13.40 三砂 百合香 (3) 宇部
7 13.48 村本 茉央 (3)
8 13.59 大森 華夏 (1) 岩国商
9 14.37 藤村 明日香 (3) 萩商工

女子100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山本 萌々莉 (3) 西京
2 12.78 河野 友美 (3) 誠英
3 12.94 藤津 知世 (3) 宇部鴻城
4 13.37 竹中 亜美 (3) 宇部商
5 13.38 栗田 茉奈 (3) 宇部
6 13.43 金盛 柚希 (2) 聖光
7 13.50 瀧本 朱音 (1) 豊浦
8 13.89 濵本 菜々子 (3) 柳井
9 14.54 平瀬 瑞来 (3) 長門

女子100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 倉本 美知 (2) 防府商工
2 12.97 田村 日奈 (3) 下関商
3 13.02 フェアリー マリヤ (2) 高水
4 13.21 繁澤 音羽 (2)
5 13.34 世良 榛菜 (1)
6 13.37 木村 園佳 (3) 山口中央
7 13.49 河田 実紀穂 (2) 下関中等
8 13.52 勝力 美晴 (3) 宇部商
9 13.85 森脇 天友 (2) 岩国

女子100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 藤田 奈美 (1) 西京
2 12.98 山田 菜緒 (3) 田部
3 13.23 大歳 美空 (1) 誠英
4 13.28 伊藤 愛莉 (3) 防府商工
5 13.35 鶴澤 きら (2) 高水
6 13.78 佐藤 佑理香 (2) 徳山
7 13.83 石田 舞花 (3) 山口県桜ケ丘
8 15.36 上田 紗羽 (3) 萩商工
DNS 藤井 菜々 (2)

女子100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋
2 12.75 弘下 由梨 (2) 田部
3 13.12 重富 日向子 (3) 下関商
4 13.17 大畠 かおる (1) 野田学園
5 13.30 渡邊 こころ (1) 西京
6 13.32 佐伯 美奈 (1)
7 13.49 杉 茉祐花 (3) 萩商工
8 13.80 松原 泉 (3) 宇部
9 14.87 岡本 聖愛 (1) 萩光塩

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 倉本 美知 (2) 防府商工
2 12.70 藤田 奈美 (1) 西京
3 12.74 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋
4 12.89 飯尾 梨乃 (3) 田部
5 12.93 田村 日奈 (3) 下関商
6 12.96 渡辺 実乃里 (3) 誠英
7 13.12 フェアリー マリヤ (2) 高水
DNS 繁澤 音羽 (2)

女子100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 12.66 山本 萌々莉 (3) 西京
3 12.75 河野 友美 (3) 誠英
4 12.80 弘下 由梨 (2) 田部
5 12.91 山田 菜緒 (3) 田部
6 12.98 重富 日向子 (3) 下関商
7 13.06 藤津 知世 (3) 宇部鴻城
8 13.25 大畠 かおる (1) 野田学園

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 12.70 倉本 美知 (2) 防府商工
3 12.74 山本 萌々莉 (3) 西京
4 12.80 藤田 奈美 (1) 西京
5 12.88 河野 友美 (3) 誠英
6 12.89 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋
7 12.95 飯尾 梨乃 (3) 田部
8 13.07 弘下 由梨 (2) 田部

女子200m 予選

女子200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 山田 真子 (1) 宇部
2 26.88 山田 菜緒 (3) 田部
3 27.38 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋
4 28.27 重岡 杏佳 (3) 野田学園
5 28.77 伊藤 汐南 (3) 早鞆
6 28.89 森脇 天友 (2) 岩国
7 29.66 藤本 菜緒 (2) 熊毛南
8 30.47 平瀬 瑞来 (3) 長門
DNS 藤田 胡桃 (3) 新南陽

女子200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 山本 萌々莉 (3) 西京
2 27.02 藤津 知世 (3) 宇部鴻城
3 27.80 山本 詩乃 (3) 豊浦
4 28.94 林原 美奈 (3) 防府西
5 29.38 中原 実羽 (2)
6 29.54 矢野 汀 (3) 柳井
DNS 河野 友美 (3) 誠英
DNS 山崎 紫央里 (3)
DNS 重富 日向子 (3) 下関商

女子200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 26.66 飯尾 梨乃 (3) 田部
3 27.50 藤井 美海 (1) 豊浦
4 28.01 金盛 柚希 (2) 聖光
5 28.02 宮本 菜摘 (1) 西京
6 28.76 新川 晶子 (2) 周防大島
7 29.36 石田 舞花 (3) 山口県桜ケ丘
8 29.53 下村 美紗 (3) 柳井商工
DNS 光井 花佳 (2)

女子200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 倉本 美知 (2) 防府商工
2 26.78 後藤 桃佳 (3) 豊浦
3 27.71 世良 榛菜 (1)
4 27.89 大下 結莉 (3) 防府西
5 28.06 三砂 百合香 (3) 宇部
6 29.16 勝力 美晴 (3) 宇部商
7 29.65 田中 杏 (1) 高水
DNS 渡辺 実乃里 (3) 誠英
DNS 弘下 由梨 (2) 田部

女子200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 岩本 麻衣 (3) 西京
2 27.63 佐藤 佑理香 (2) 徳山
3 27.65 栗田 茉奈 (3) 宇部
4 27.74 竹中 亜美 (3) 宇部商
5 28.13 杉山 友惟 (3) 宇部鴻城
6 28.52 杉 茉祐花 (3) 萩商工
DNS 繁澤 音羽 (2)
DNS 小田 穂香 (1)
DNS 森廣 鈴音 (2) 防府商工

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 25.99 山本 萌々莉 (3) 西京
3 26.34 後藤 桃佳 (3) 豊浦
4 26.71 飯尾 梨乃 (3) 田部
5 27.46 竹中 亜美 (3) 宇部商
6 27.56 佐藤 佑理香 (2) 徳山
7 27.98 栗田 茉奈 (3) 宇部
DNS 松尾 美帆子 (3) 大津緑洋

女子200m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 山田 真子 (1) 宇部
2 25.94 岩本 麻衣 (3) 西京
3 26.09 倉本 美知 (2) 防府商工
4 26.52 藤津 知世 (3) 宇部鴻城
5 26.54 山田 菜緒 (3) 田部
6 27.45 藤井 美海 (1) 豊浦
7 27.48 山本 詩乃 (3) 豊浦
8 27.74 世良 榛菜 (1)

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 倉本 奈緒 (2) 防府商工
2 25.53 山田 真子 (1) 宇部
3 25.74 岩本 麻衣 (3) 西京
4 25.92 山本 萌々莉 (3) 西京
5 26.09 倉本 美知 (2) 防府商工
6 26.35 後藤 桃佳 (3) 豊浦
7 26.43 藤津 知世 (3) 宇部鴻城
8 26.48 山田 菜緒 (3) 田部

女子400m 予選

女子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 岩本 麻衣 (3) 西京
2 1:02.23 枡田 岬 (2) 豊浦
3 1:04.26 陸 かれん (3) 宇部鴻城
4 1:05.23 竹中 亜美 (3) 宇部商
5 1:06.23 中村 優那 (2) 宇部
6 1:07.00 加藤 夏海 (2) 中村女
7 1:07.35 林原 美奈 (3) 防府西
8 1:08.33 花田 紗弥香 (2) 小野田

女子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 後藤 桃佳 (3) 豊浦
2 1:03.00 山崎 紫央里 (3)
3 1:03.42 大下 結莉 (3) 防府西
4 1:03.63 山村 愛美 (1) 西京
5 1:04.43 金木 沙樹 (3) 早鞆
6 1:05.20 神足 玲菜 (1) 徳山
7 1:09.85 山村 さくら (2) 大津緑洋
8 1:13.55 久保田 あみ (3) 萩商工

女子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 久原 夕依 (2) 田部
2 1:02.61 金村 春菜 (3) 宇部鴻城
3 1:03.53 重岡 杏佳 (3) 野田学園
4 1:03.88 新川 晶子 (2) 周防大島
5 1:04.16 桝本 いずみ (2) 下関南
6 1:06.91 北林 ゆづき (1) 聖光
7 1:08.61 沖村 理央 (2) 西京
8 1:09.73 藏本 奏恵 (1) 大津緑洋

女子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 湯浅 星空 (2) 田部
2 1:03.05 佐藤 佑理香 (2) 徳山
3 1:04.03 成清 紗知 (2) 下関西
4 1:07.55 和久井 萌 (2) 岩国
5 1:11.38 山近 さやか (3) 柳井
6 1:15.79 藤中 成実 (2) 柳井商工
DNS 佐伯 美奈 (1)
DNS 森廣 鈴音 (2) 防府商工

女子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 光井 花佳 (2)
2 1:01.57 疋田 つゆり (2) 豊浦
3 1:02.95 惠本 ひとみ (3) 宇部
4 1:05.41 山村 萌々 (3) 下関西
5 1:05.64 有富 敦子 (3) 下松
6 1:06.14 品川 美咲 (3) 宇部中央
7 1:12.77 齊田 遥海 (2) 岩国商
8 1:13.09 木舩 明日美 (2) 岩国

女子400m 準決勝

女子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 後藤 桃佳 (3) 豊浦
2 1:01.48 湯浅 星空 (2) 田部
3 1:02.41 金村 春菜 (3) 宇部鴻城
4 1:02.87 枡田 岬 (2) 豊浦
5 1:03.70 山崎 紫央里 (3)
6 1:04.01 大下 結莉 (3) 防府西
7 1:04.78 重岡 杏佳 (3) 野田学園
8 1:06.54 山村 愛美 (1) 西京

女子400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 岩本 麻衣 (3) 西京
2 1:00.61 光井 花佳 (2)
3 1:00.66 佐藤 佑理香 (2) 徳山
4 1:00.77 疋田 つゆり (2) 豊浦
5 1:01.79 久原 夕依 (2) 田部
6 1:03.03 惠本 ひとみ (3) 宇部
7 1:04.60 新川 晶子 (2) 周防大島
8 1:04.94 成清 紗知 (2) 下関西

女子400m 決勝

2017山口県高校総体陸上 女子400m 決勝

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 57.62 後藤 桃佳 (3) 豊浦
2 57.74 岩本 麻衣 (3) 西京
3 59.67 光井 花佳 (2)
4 1:00.11 佐藤 佑理香 (2) 徳山
5 1:00.46 湯浅 星空 (2) 田部
6 1:00.73 疋田 つゆり (2) 豊浦
7 1:01.58 金村 春菜 (3) 宇部鴻城
8 1:02.16 久原 夕依 (2) 田部

女子800m 予選

女子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.58 西永 菜津 (3) 西京
2 2:26.32 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
3 2:29.30 和田 澄果 (2) 中村女
4 2:29.39 冨士岡 早紀 (2)
5 2:30.30 中野 真帆 (2) 聖光
6 2:34.77 永岡 由佳 (1) 萩商工
7 2:41.05 平田 友梨絵 (3) 宇部
8 2:44.32 立石 真由 (2) 柳井
9 2:47.40 下野 真夢 (3) 下関商
10 2:47.62 光國 香菜子 (3)

女子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.59 田村 瑠菜 (2) 聖光
2 2:21.64 坪井 皓香 (3) 豊浦
3 2:26.00 加藤 夏海 (2) 中村女
4 2:26.68 宮内 希羽 (2) 高川学園
5 2:31.68 山﨑 理紗子 (3)
6 2:40.62 藤本 さくら (3) 大島商船
7 2:42.17 山村 さくら (2) 大津緑洋
8 2:43.93 中田 千智 (3) 宇部商
9 2:47.86 中野 彩華 (2) 田部

女子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.58 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
2 2:26.18 西村 美紀 (3) 下関西
3 2:28.30 宮崎 美咲 (2) 防府
4 2:31.10 竹浦 万尋 (1) 聖光
5 2:35.57 久原 夕依 (2) 田部
6 2:36.72 米澤 瑞稀 (2) 下松
7 2:43.24 石田 帆乃華 (3) 熊毛南
8 2:49.65 小黒 陽葵 (2) 小野田
DNS 上本 可菜 (1) 美祢青嶺

女子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.51 原田 奈津 (3) 中村女
2 2:25.58 安山 佳七 (2) 宇部鴻城
3 2:25.65 古川 由乃 (2) 下関西
4 2:28.31 岡村 はな (1) 西京
5 2:33.56 河平 花純 (3) 小野田
6 2:34.74 加笠 夏恵 (2) 下関商
7 2:40.44 吉規 朝香 (2) 岩国
8 2:42.49 佐賀 友美 (3) 宇部工
9 2:47.50 中重 瑞穂 (2) 柳井

女子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.56 藤田 玲那 (3) 西京
2 2:24.26 下岡 日向 (2) 下関南
3 2:26.28 森田 円香 (3) 下関商
4 2:26.91 黒田 怜 (2)
5 2:37.03 山岸 楓花 (1) 宇部鴻城
6 2:41.56 松尾 真結 (3) 大津緑洋
7 2:42.97 藤山 あゆみ (3) 徳山高専
8 2:46.93 福井 花歩 (2) 岩国商
DNS 上本 日菜 (1) 美祢青嶺

女子800m 準決勝

女子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.57 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
2 2:21.86 西永 菜津 (3) 西京
3 2:22.02 坪井 皓香 (3) 豊浦
4 2:22.56 西村 美紀 (3) 下関西
5 2:23.26 原田 奈津 (3) 中村女
6 2:25.08 森田 円香 (3) 下関商
7 2:26.37 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
8 2:27.57 宮崎 美咲 (2) 防府

女子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.78 藤田 玲那 (3) 西京
2 2:22.27 田村 瑠菜 (2) 聖光
3 2:23.50 古川 由乃 (2) 下関西
4 2:23.74 加藤 夏海 (2) 中村女
5 2:25.33 黒田 怜 (2)
6 2:26.33 宮内 希羽 (2) 高川学園
7 2:27.23 下岡 日向 (2) 下関南
8 2:29.21 安山 佳七 (2) 宇部鴻城

女子800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.42 西永 菜津 (3) 西京
2 2:16.88 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
3 2:18.48 坪井 皓香 (3) 豊浦
4 2:19.52 藤田 玲那 (3) 西京
5 2:19.62 西村 美紀 (3) 下関西
6 2:19.94 田村 瑠菜 (2) 聖光
7 2:23.17 古川 由乃 (2) 下関西
8 2:23.39 原田 奈津 (3) 中村女

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.53 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
2 4:45.28 沖谷 友奈 (2) 西京
3 4:50.55 酒井 珠乃 (2) 高川学園
4 4:51.01 松下 詩歩 (2) 聖光
5 4:52.77 西村 美紀 (3) 下関西
6 5:02.91 和田 澄果 (2) 中村女
7 5:08.92 山﨑 理紗子 (3)
8 5:11.76 宮崎 美咲 (2) 防府
9 5:16.62 加川 真衣 (2)
10 5:23.65 西村 七海 (2) 美祢青嶺
11 5:25.10 石田 帆乃華 (3) 熊毛南
12 5:31.01 立石 真由 (2) 柳井
13 5:33.02 兼國 春花 (2) 岩国総合
14 5:40.64 小黒 陽葵 (2) 小野田
15 5:49.64 藤本 梨菜 (3) 萩商工

女子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.63 春野 麻友 (3) 西京
2 4:43.96 足立 佳那恵 (3) 豊浦
3 4:44.22 原田 澪 (3) 宇部中央
4 4:46.90 河村 真央 (1) 中村女
5 4:49.86 古川 由乃 (2) 下関西
6 4:50.10 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
7 5:06.50 岡村 芽衣 (2) 宇部鴻城
8 5:10.78 竹添 民 (3) サビエル
9 5:12.27 冨士岡 早紀 (2)
10 5:31.48 早稲田 りんか (2) 下松
11 5:34.63 中重 瑞穂 (2) 柳井
12 5:34.92 吉規 朝香 (2) 岩国
13 6:02.50 上本 可菜 (1) 美祢青嶺
DNS 木村 友香 (2) 聖光

女子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.74 白井 明衣 (1) 中村女
2 4:50.10 坪井 皓香 (3) 豊浦
3 4:50.33 下岡 日向 (2) 下関南
4 4:50.84 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城
5 4:55.43 大森 百花 (2) 山口
6 4:56.49 河本 梨花 (2) 柳井
7 4:58.72 野村 希美 (1) 聖光
8 5:03.43 横山 莉央 (2) 西京
9 5:16.06 内田 実沙 (3) 下関西
10 5:18.93 中村 瑠那 (2) 宇部
11 5:29.99 松尾 真結 (3) 大津緑洋
12 5:31.18 中田 千智 (3) 宇部商
13 5:32.06 福井 花歩 (2) 岩国商
14 5:38.85 光國 香菜子 (3)

女子1500m 決勝

2017山口県高校総体陸上 女子1500m 決勝

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:32.90 黒石 瑠香 (2) 宇部鴻城
2 4:35.09 原田 澪 (3) 宇部中央
3 4:35.14 春野 麻友 (3) 西京
4 4:35.29 沖谷 友奈 (2) 西京
5 4:38.96 下岡 日向 (2) 下関南
6 4:43.01 坪井 皓香 (3) 豊浦
7 4:47.35 長田 桃菜 (2) 宇部鴻城
8 4:47.51 白井 明衣 (1) 中村女
9 4:51.37 丹嶋 梨乃 (2) 下関南
10 4:52.71 河村 真央 (1) 中村女
11 4:54.85 古川 由乃 (2) 下関西
12 4:55.26 松下 詩歩 (2) 聖光
DNS 酒井 珠乃 (2) 高川学園
DNS 足立 佳那恵 (3) 豊浦

女子3000m タイムレース

女子3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.83 白木 那智 (2) 下松
2 11:43.55 金田 萌花 (3) 下関南
3 11:45.11 安藤 まゆ (2) 下関商
4 11:48.29 古六 沙耶香 (3) 大島商船
5 12:05.39 中田 千智 (3) 宇部商
6 12:09.21 新山 春香 (3) 下松
7 12:12.03 恩地 春香 (3) 下関中等
8 12:15.99 小林 佳奈 (1)
9 12:24.36 上本 日菜 (1) 美祢青嶺
10 12:28.49 門 美来 (3) 下関南
11 12:30.02 沖原 朱音 (3) 柳井商工
12 12:37.95 今井 ほのか (2) 宇部
13 12:40.59 藤本 梨花 (3) 萩商工
14 12:45.81 岡部 葵 (3) 下関南
15 12:51.88 宮本 栞里 (2) 柳井商工
16 12:54.82 小松尾 花恋 (3) 岩国
17 13:17.44 山本 桜 (2) 熊毛南
18 13:39.23 占部 瑠美 (2) 慶進
DNS 林 奈摘 (2) 美祢青嶺
DNS 西村 七海 (2) 美祢青嶺
DNS 山﨑 真美 (2) 柳井商工
DNS 藤本 梨菜 (3) 萩商工

女子3000m タイムレース2組

2017山口県高校総体陸上 女子3000mタイムレース 2組目

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 9:31.04 西永 菜津 (3) 西京
2 9:34.54 石尾 木乃美 (3) 西京
3 9:55.09 原田 澪 (3) 宇部中央
4 9:59.20 原田 奈津 (3) 中村女
5 9:59.23 足立 佳那恵 (3) 豊浦
6 9:59.48 濵田 すみれ (2) 聖光
7 10:09.04 岩本 里菜 (1) 中村女
8 10:17.86 寺尾 紗耶 (3) 中村女
9 10:24.32 大森 百花 (2) 山口
10 10:26.75 酒井 珠乃 (2) 高川学園
11 10:28.14 木村 友香 (2) 聖光
12 10:33.62 河本 梨花 (2) 柳井
13 10:34.60 矢野 恵菜 (3) 聖光
14 10:58.00 頼尊 萌愛 (2) 宇部鴻城
15 10:59.60 竹添 民 (3) サビエル
16 11:02.49 内田 実沙 (3) 下関西
17 11:05.12 平田 真梨菜 (3) 宇部
18 11:09.49 平連 佑菜 (2) 山口
19 11:15.34 伊藤 彩希 (3) 防府商工
20 11:39.34 佐藤 菜々子 (3) 防府西
DNS 森廣 彩音 (2) 西京
DNS 森田 咲良 (3) 宇部
DNS 加川 真衣 (2)

女子100mH 予選

女子100mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 本田 媛海 (3) 下関西
2 17.22 古田 萌 (2) 宇部
3 17.41 松村 奈保 (3)
4 17.53 山本 美空 (2) 華陵
5 17.66 笹川 真結香 (2) 岩国
6 19.50 齋藤 望実 (1) 防府
7 20.13 井上 涼 (1) 岩国商

女子100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 才原 麻衣 (2) 西京
2 17.76 藤田 桂衣 (3) 徳山
3 17.95 小田 穂香 (1)
4 19.75 松谷 皆実 (1) 小野田
DQ FS 三上 春香 (2) 柳井
DNS 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘
DNS 高松 夏帆 (2)

女子100mH 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 井原 果南 (3) 防府
2 17.13 坂本 奈優 (2) 下関西
3 17.26 地主 彩乃 (2) 宇部
4 17.79 磯永 悠 (1) 徳山
5 18.23 佐伯 美紅 (2) 萩商工
6 19.27 濱田 弓真 (2) 華陵
DNS 佐々木 七海 (1) 誠英
DNS 髙松 陽菜佳 (3) 岩国商

女子100mH 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 藤田 胡桃 (3) 新南陽
2 17.27 岡 秋穂 (2) 萩商工
3 18.15 樫本 結 (2) 防府
4 18.17 松岡 理子 (3) 宇部中央
5 18.95 久村 佳那実 (1)
6 19.89 長井 真咲 (2) 下関中等
7 20.61 飯尾 真央 (1) 岩国商
8 22.96 沼田 晴凪 (3) 岩国

女子100mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 山川 京香 (3) 小野田
2 16.84 西重 明日香 (3) 西京
3 17.05 大井 くるみ (3) 萩商工
4 17.85 永田 萌果 (3) 下関中等
5 17.86 三﨑 優衣 (3) 慶進
6 17.93 亀永 愛実 (2) 下関南
7 18.59 岩本 凛 (1) 宇部西
8 21.41 吉賀 舞音 (3) 野田学園

女子100mH 準決勝

女子100mH 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 井原 果南 (3) 防府
2 15.70 藤田 胡桃 (3) 新南陽
3 15.80 西重 明日香 (3) 西京
4 16.64 岡 秋穂 (2) 萩商工
5 16.94 坂本 奈優 (2) 下関西
6 17.26 地主 彩乃 (2) 宇部
7 17.60 松村 奈保 (3)
8 18.23 磯永 悠 (1) 徳山

女子100mH 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 本田 媛海 (3) 下関西
2 14.95 才原 麻衣 (2) 西京
3 16.47 山川 京香 (3) 小野田
4 16.79 大井 くるみ (3) 萩商工
5 16.87 古田 萌 (2) 宇部
6 17.06 山本 美空 (2) 華陵
7 17.52 笹川 真結香 (2) 岩国
8 17.86 藤田 桂衣 (3) 徳山

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 本田 媛海 (3) 下関西
2 14.84 井原 果南 (3) 防府
3 15.13 才原 麻衣 (2) 西京
4 15.97 藤田 胡桃 (3) 新南陽
5 16.06 西重 明日香 (3) 西京
6 16.23 山川 京香 (3) 小野田
7 16.71 大井 くるみ (3) 萩商工
8 17.30 岡 秋穂 (2) 萩商工

女子400mH 予選

女子400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.83 本田 媛海 (3) 下関西
2 1:08.66 高松 夏帆 (2)
3 1:10.41 和木 彩香 (3) 柳井商工
4 1:11.70 藤田 桂衣 (3) 徳山
5 1:22.02 長岡 莉穂 (3)
DNS 山近 さやか (3) 柳井
DNS 河平 花純 (3) 小野田
DNS 藤村 明日香 (3) 萩商工
DNS 沖村 理央 (2) 西京

女子400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.10 才原 麻衣 (2) 西京
2 1:10.93 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘
3 1:13.60 山村 萌々 (3) 下関西
4 1:13.62 溝部 真瑚 (2) 萩商工
5 1:15.92 古瀬 胡桃 (3) 小野田
6 1:17.43 磯永 悠 (1) 徳山
7 1:19.08 大地田 萌花 (1)
DNS 山本 美空 (2) 華陵

女子400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 山本 詩乃 (3) 豊浦
2 1:09.03 西重 明日香 (3) 西京
3 1:09.14 冨重 由唯 (2) 宇部
4 1:12.40 末武 優里 (3) 宇部中央
5 1:13.33 石原 優香 (3)
6 1:15.42 樫本 結 (2) 防府
7 1:18.74 佐伯 美紅 (2) 萩商工
DQ T10 小川 美都穂 (3) 下関中等

女子400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.52 本田 媛海 (3) 下関西
2 1:04.60 才原 麻衣 (2) 西京
3 1:06.48 山本 詩乃 (3) 豊浦
4 1:07.67 西重 明日香 (3) 西京
5 1:08.18 高松 夏帆 (2)
6 1:08.47 中村 優花 (2) 山口県桜ケ丘
7 1:09.42 冨重 由唯 (2) 宇部
8 1:12.41 和木 彩香 (3) 柳井商工

女子5000mW 決勝

2017山口県高校総体陸上 女子5000m競歩 決勝

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 25:20.42 糸山 未歩 (3) 西京
2 27:22.55 飯嶋 美優 (1) 中村女
3 29:38.90 室田 琉月 (3) 西京
4 30:29.80 浅田 遥花 (1) 西京
5 32:50.73 上田 ひかる (3) 大津緑洋

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 伊藤 愛莉 (3)
倉本 奈緒 (2)
森廣 鈴音 (2)
倉本 美知 (2)
防府商工
2 49.99 大歳 美空 (1)
渡辺 実乃里 (3)
小倉 多恵子 (2)
河野 友美 (3)
誠英
3 51.68 池田 栞捺 (3)
本田 媛海 (3)
佐々木 真唯 (2)
古川 由乃 (2)
下関西
4 53.76 山川 京香 (3)
中村 舞美 (2)
名畑 侑莉 (2)
河平 花純 (3)
小野田
5 53.86 永田 萌果 (3)
河田 実紀穂 (2)
長井 真咲 (2)
山根 かれん (3)
下関中等
6 54.90 井上 涼 (1)
阿部 結愛 (2)
角 美咲希 (2)
大森 華夏 (1)
岩国商
7 57.04 下村 美紗 (3)
和木 彩香 (3)
和木 友季恵 (2)
宮本 栞里 (2)
柳井商工
8 57.42 松浦 京花 (2)
吉野 奈実 (2)
菅 ゆめか (2)
湯淺 仁美 (3)
厚狭
DNS


徳山高専

女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 才原 麻衣 (2)
山本 萌々莉 (3)
岩本 麻衣 (3)
藤田 奈美 (1)
西京
2 50.87 佐伯 美奈 (1)
繁澤 音羽 (2)
山崎 紫央里 (3)
光井 花佳 (2)
3 51.98 津田 彩瑛 (3)
重富 日向子 (3)
末永 美優 (3)
田村 日奈 (3)
下関商
4 53.00 世良 榛菜 (1)
松村 奈保 (3)
中原 実羽 (2)
村本 茉央 (3)
5 53.14 渡邊 結 (3)
藤田 胡桃 (3)
西岡 珠依 (3)
松村 千晶 (2)
新南陽
6 53.85 山田 奈実 (2)
伊藤 名菜 (2)
山田 愛莉 (3)
田中 ひかり (3)
山口
7 54.99 品川 美咲 (3)
大川 菜名 (2)
松岡 理子 (3)
西村 唯理 (2)
宇部中央
8 55.22 森脇 天友 (2)
松並 さや (3)
和久井 萌 (2)
兼永 紗妃 (3)
岩国
9 56.87 髙橋 愛良 (2)
畑谷 愛理 (3)
藤永 伊楓世 (1)
山田 遥華 (1)
山口県鴻城

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 國知 芳実 (2)
弘下 由梨 (2)
飯尾 梨乃 (3)
山田 菜緒 (3)
田部
2 51.83 陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
杉山 友惟 (3)
金村 春菜 (3)
宇部鴻城
3 52.07 上司 みのり (1)
大畠 かおる (1)
柿並 結香 (3)
重岡 杏佳 (3)
野田学園
4 53.11 伊藤 汐南 (3)
堀川 彩 (3)
金木 沙樹 (3)
山田 梨香子 (2)
早鞆
5 53.49 村田 茜 (3)
田村 莉紗子 (3)
田坂 涼香 (3)
勝力 美晴 (3)
宇部商
6 54.56 濱田 弓真 (2)
山本 美空 (2)
浅野 莉緒奈 (2)
高橋 桃香 (2)
華陵
DQ R1 山尾 夏葵 (1)
井町 咲美 (1)
藤生 陽南乃 (1)
岩本 凛 (1)
宇部西
DNS


山口県桜ケ丘

女子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 福田 茉由 (3)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
大藤 優依 (3)
高水
2 51.23 栗田 茉奈 (3)
惠本 ひとみ (3)
三砂 百合香 (3)
山田 真子 (1)
宇部
3 52.45 平沼 桜花 (1)
竹岡 知愛 (1)
荒川 史帆 (1)
瀧本 朱音 (1)
豊浦
4 53.33 岡 秋穂 (2)
杉 茉祐花 (3)
大井 くるみ (3)
溝部 真瑚 (2)
萩商工
5 55.74 杉山 美咲 (3)
大和 結葉 (3)
三﨑 優衣 (3)
奥田 悠 (2)
慶進
6 55.87 矢野 汀 (3)
濵本 菜々子 (3)
山近 さやか (3)
田村 ほのか (3)
柳井
7 57.22 藤原 有李 (1)
木村 園佳 (3)
重岡 李嘉 (1)
砂川 恵菜 (1)
山口中央
DQ R3 貞國 樹里 (2)
有富 敦子 (3)
原田 麻衣 (2)
橋本 真希 (2)
下松

女子4×100mR 準決勝

女子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 伊藤 愛莉 (3)
倉本 奈緒 (2)
倉本 美知 (2)
西村 萌々伽 (3)
防府商工
2 49.85 大歳 美空 (1)
渡辺 実乃里 (3)
小倉 多恵子 (2)
河野 友美 (3)
誠英
3 50.68 福田 茉由 (3)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
大藤 優依 (3)
高水
4 51.21 陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
杉山 友惟 (3)
金村 春菜 (3)
宇部鴻城
5 51.42 池田 栞捺 (3)
本田 媛海 (3)
佐々木 真唯 (2)
古川 由乃 (2)
下関西
6 52.07 平沼 桜花 (1)
竹岡 知愛 (1)
荒川 史帆 (1)
瀧本 朱音 (1)
豊浦
7 53.04 岡 秋穂 (2)
杉 茉祐花 (3)
大井 くるみ (3)
溝部 真瑚 (2)
萩商工
8 53.15 世良 榛菜 (1)
松村 奈保 (3)
中原 実羽 (2)
村本 茉央 (3)

女子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 才原 麻衣 (2)
山本 萌々莉 (3)
岩本 麻衣 (3)
藤田 奈美 (1)
西京
2 49.35 國知 芳実 (2)
弘下 由梨 (2)
飯尾 梨乃 (3)
山田 菜緒 (3)
田部
3 50.47 佐伯 美奈 (1)
繁澤 音羽 (2)
山崎 紫央里 (3)
光井 花佳 (2)
4 50.67 栗田 茉奈 (3)
惠本 ひとみ (3)
三砂 百合香 (3)
山田 真子 (1)
宇部
5 52.14 上司 みのり (1)
大畠 かおる (1)
柿並 結香 (3)
重岡 杏佳 (3)
野田学園
6 53.21 伊藤 汐南 (3)
堀川 彩 (3)
金木 沙樹 (3)
山田 梨香子 (2)
早鞆
DQ R1 渡邊 結 (3)
藤田 胡桃 (3)
西岡 珠依 (3)
松村 千晶 (2)
新南陽
DQ R1 津田 彩瑛 (3)
重富 日向子 (3)
末永 美優 (3)
田村 日奈 (3)
下関商

女子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.76 才原 麻衣 (2)
山本 萌々莉 (3)
岩本 麻衣 (3)
藤田 奈美 (1)
西京
2 49.74 伊藤 愛莉 (3)
倉本 奈緒 (2)
倉本 美知 (2)
西村 萌々伽 (3)
防府商工
3 49.75 國知 芳実 (2)
弘下 由梨 (2)
飯尾 梨乃 (3)
山田 菜緒 (3)
田部
4 50.35 大歳 美空 (1)
渡辺 実乃里 (3)
小倉 多恵子 (2)
河野 友美 (3)
誠英
5 50.58 栗田 茉奈 (3)
惠本 ひとみ (3)
三砂 百合香 (3)
山田 真子 (1)
宇部
6 50.77 福田 茉由 (3)
フェアリー マリヤ (2)
鶴澤 きら (2)
大藤 優依 (3)
高水
7 50.80 佐伯 美奈 (1)
繁澤 音羽 (2)
山崎 紫央里 (3)
光井 花佳 (2)
8 51.07 田中 優歌 (1)
藤津 知世 (3)
杉山 友惟 (3)
金村 春菜 (3)
宇部鴻城

女子4×400mR 予選

女子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.77 山本 萌々莉 (3)
山村 愛美 (1)
中野 恭伽 (1)
岩本 麻衣 (3)
西京
2 4:18.97 久原 ののか (2)
湯浅 星空 (2)
植田 美月 (2)
中野 彩華 (2)
田部
3 4:19.32 栗田 茉奈 (3)
惠本 ひとみ (3)
三砂 百合香 (3)
古田 萌 (2)
宇部
4 4:26.07 竹中 亜美 (3)
村田 茜 (3)
田村 莉紗子 (3)
勝力 美晴 (3)
宇部商
5 4:38.09 笹川 真結香 (2)
吉規 朝香 (2)
宮本 明日香 (3)
和久井 萌 (2)
岩国
6 4:52.53 齊田 遥海 (2)
福井 花歩 (2)
重村 もも香 (3)
中 沙絢 (2)
岩国商
DNS


大津緑洋

女子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.02 西村 美紀 (3)
古川 由乃 (2)
山村 萌々 (3)
本田 媛海 (3)
下関西
2 4:18.00 桝本 いずみ (2)
丹嶋 梨乃 (2)
酒井 優梨 (1)
杉本 愛弓 (3)
下関南
3 4:21.62 津田 彩瑛 (3)
重富 日向子 (3)
末永 美優 (3)
森田 円香 (3)
下関商
4 4:29.92 渡辺 玲菜 (2)
大下 結莉 (3)
林原 美奈 (3)
梅田 佳歩 (3)
防府西
5 4:34.36 伊藤 汐南 (3)
金木 沙樹 (3)
堀川 彩 (3)
山田 梨香子 (2)
早鞆
6 4:39.78 下村 美紗 (3)
和木 彩香 (3)
藤中 成実 (2)
沖原 朱音 (3)
柳井商工
7 4:40.55 高橋 桃香 (2)
山本 美空 (2)
濱田 弓真 (2)
浅野 莉緒奈 (2)
華陵
8 5:00.05 吉野 奈実 (2)
湯淺 仁美 (3)
松浦 京花 (2)
菅原 詩歩 (2)
厚狭

女子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.36 枡田 岬 (2)
疋田 つゆり (2)
山本 詩乃 (3)
後藤 桃佳 (3)
豊浦
2 4:24.98 小倉 多恵子 (2)
渡辺 実乃里 (3)
杉原 爽香 (3)
河野 友美 (3)
誠英
3 4:26.19 花田 紗弥香 (2)
河平 花純 (3)
古瀬 胡桃 (3)
中村 舞美 (2)
小野田
4 4:36.50 渡邊 結 (3)
松村 千晶 (2)
猿渡 春由香 (1)
西岡 珠依 (3)
新南陽
5 4:37.80 飯嶋 美優 (1)
岩本 里菜 (1)
河村 真央 (1)
白井 明衣 (1)
中村女
6 4:38.80 川口 七海恵 (2)
藤山 あゆみ (3)
新田 芽生 (2)
松村 美佑 (1)
徳山高専
7 4:42.59 山近 さやか (3)
河本 梨花 (2)
田村 ほのか (3)
立石 真由 (2)
柳井
DNS 末武 優里 (3)
原田 澪 (3)
品川 美咲 (3)
大川 菜名 (2)
宇部中央

女子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.90 陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
金村 春菜 (3)
長田 桃菜 (2)
宇部鴻城
2 4:10.85 石原 優香 (3)
光井 花佳 (2)
繁澤 音羽 (2)
山崎 紫央里 (3)
3 4:32.65 貞國 樹里 (2)
有富 敦子 (3)
原田 麻衣 (2)
橋本 真希 (2)
下松
4 4:33.50 松井 桜 (3)
重岡 杏佳 (3)
坂本 美月 (3)
柿並 結香 (3)
野田学園
DQ FS 大和 結葉 (3)
三﨑 優衣 (3)
奥田 悠 (2)
杉山 美咲 (3)
慶進
DNS


防府商工
DNS


山口県桜ケ丘
DNS


萩商工

女子4×400mR 準決勝

女子4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 高松 夏帆 (2)
光井 花佳 (2)
繁澤 音羽 (2)
山崎 紫央里 (3)
2 4:07.83 陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
金村 春菜 (3)
長田 桃菜 (2)
宇部鴻城
3 4:10.12 成清 紗知 (2)
古川 由乃 (2)
山村 萌々 (3)
本田 媛海 (3)
下関西
4 4:15.09 小倉 多恵子 (2)
渡辺 実乃里 (3)
大歳 美空 (1)
河野 友美 (3)
誠英
5 4:15.75 栗田 茉奈 (3)
惠本 ひとみ (3)
三砂 百合香 (3)
冨重 由唯 (2)
宇部
6 4:24.70 竹中 亜美 (3)
勝力 美晴 (3)
村田 茜 (3)
田村 莉紗子 (3)
宇部商
7 4:27.78 貞國 樹里 (2)
有富 敦子 (3)
原田 麻衣 (2)
米澤 瑞稀 (2)
下松
8 4:31.90 伊藤 汐南 (3)
金木 沙樹 (3)
堀川 彩 (3)
山田 梨香子 (2)
早鞆

女子4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.34 山本 萌々莉 (3)
山村 愛美 (1)
才原 麻衣 (2)
岩本 麻衣 (3)
西京
2 4:05.57 枡田 岬 (2)
疋田 つゆり (2)
山本 詩乃 (3)
後藤 桃佳 (3)
豊浦
3 4:11.07 津田 彩瑛 (3)
重富 日向子 (3)
森田 円香 (3)
田村 日奈 (3)
下関商
4 4:11.47 植田 美月 (2)
湯浅 星空 (2)
久原 夕依 (2)
久原 ののか (2)
田部
5 4:11.56 桝本 いずみ (2)
丹嶋 梨乃 (2)
酒井 優梨 (1)
下岡 日向 (2)
下関南
6 4:26.49 花田 紗弥香 (2)
河平 花純 (3)
名畑 侑莉 (2)
古瀬 胡桃 (3)
小野田
7 4:27.05 林原 美奈 (3)
大下 結莉 (3)
梅田 佳歩 (3)
渡辺 玲菜 (2)
防府西
8 4:32.78 松井 桜 (3)
重岡 杏佳 (3)
坂本 美月 (3)
柿並 結香 (3)
野田学園

女子4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.42 山本 萌々莉 (3)
才原 麻衣 (2)
山村 愛美 (1)
岩本 麻衣 (3)
西京
2 4:02.55 枡田 岬 (2)
疋田 つゆり (2)
山本 詩乃 (3)
後藤 桃佳 (3)
豊浦
3 4:04.14 高松 夏帆 (2)
光井 花佳 (2)
繁澤 音羽 (2)
山崎 紫央里 (3)
4 4:05.50 陸 かれん (3)
藤津 知世 (3)
金村 春菜 (3)
黒石 瑠香 (2)
宇部鴻城
5 4:08.13 西村 美紀 (3)
古川 由乃 (2)
山村 萌々 (3)
本田 媛海 (3)
下関西
6 4:08.84 湯浅 星空 (2)
久原 夕依 (2)
植田 美月 (2)
飯尾 梨乃 (3)
田部
7 4:11.70 桝本 いずみ (2)
丹嶋 梨乃 (2)
酒井 優梨 (1)
下岡 日向 (2)
下関南
8 4:15.24 津田 彩瑛 (3)
重富 日向子 (3)
森田 円香 (3)
田村 日奈 (3)
下関商

女子走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 大玉 華鈴 (3) 西京
2 1m54 兼行 菜々子 (3) 熊毛南
3 1m53 大川 菜名 (2) 宇部中央
4 1m50 伊藤 名菜 (2) 山口
5 1m50 山田 奈実 (2) 山口
6 1m45 杉原 爽香 (3) 誠英
6 1m45 松村 千晶 (2) 新南陽
8 1m45 小倉 多恵子 (2) 誠英
9 1m45 山根 莉加 (2) 萩商工
10 1m40 岡田 唯里 (2) 宇部高専
10 1m40 藤村 明日香 (1) 高川学園
12 1m40 笹川 真結香 (2) 岩国
13 1m40 大澤 優南 (1) 西京
14 1m35 佐々木 七海 (1) 誠英
14 1m35 和木 彩香 (3) 柳井商工
NM 中谷 もも (2) 宇部西
NM 森重 つぐみ (1) 厚狭
NM 山下 菜緒 (1) 下関南
DNS 重村 もも香 (3) 岩国商
DNS 三浦 明日菜 (3) 徳山商工
DNS 森山 富心 (3) サビエル

女子棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 西村 萌々伽 (3) 防府商工
2 2m60 栗原 奈々 (3) 野田学園
3 2m10 重岡 杏佳 (3) 野田学園

女子走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 (+0.5) 中野 恭伽 (1) 西京
2 5m31 (+0.1) 大玉 華鈴 (3) 西京
3 5m19 (+0.2) 高橋 亜子 (3) 徳山
4 5m19 (-0.6) 山根 かれん (3) 下関中等
5 5m09 (+1.0) 弘下 由梨 (2) 田部
6 5m05 (-0.2) 山村 愛美 (1) 西京
7 5m03 (+0.6) 田村 日奈 (3) 下関商
8 4m98 (-0.4) 林 美希 (3) 徳山
9 4m79 (+0.4) 友重 七海 (3)
10 4m74 (-0.2) 松村 千晶 (2) 新南陽
11 4m70 (+3.4) 金子 咲 (1) 防府
12 4m67 (-0.4) 前田 夏菜 (3) 誠英
13 4m67 (+2.1) 上山 桃加 (3) 小野田工
13 4m67 (+0.2) 竹岡 知愛 (1) 豊浦
15 4m66 (+0.3) 伊賀 彩佳 (1) 田部
16 4m65 (+1.5) 阿部 結愛 (2) 岩国商
17 4m62 (+0.0) 小倉 多恵子 (2) 誠英
NM 佐藤 蒼依 (2) 高水
NM 森田 華帆 (2) 岩国商
NM 栗尾 明日莉 (2) 岩国商
NM 西村 唯理 (2) 宇部中央
NM 髙嶋 春美 (3) 宇部商
NM 新田 芽生 (2) 徳山高専
NM 山根 莉加 (2) 萩商工
NM 村本 茉央 (3)
NM 田中 ひかり (3) 山口
NM 上田 紗羽 (3) 萩商工
NM 石川 茉奈 (3) 熊毛南
NM 溝部 真瑚 (2) 萩商工
NM 安達 未来 (1) 下関南
NM 田坂 涼香 (3) 宇部商
NM 久村 佳那実 (1)
NM 中村 優那 (2) 宇部
NM 國知 芳実 (2) 田部
NM 高橋 理子 (1) 徳山
DNS 沖村 怜奈 (3) 香川
DNS 松岡 理子 (3) 宇部中央
DNS 藤井 菜々 (2)
DNS 伏見 咲紀 (2) 防府
DNS 浅野 莉緒奈 (2) 華陵
DNS 大藤 優依 (3) 高水

女子三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 (+0.3) YHR 藤井 みのり (2) 防府
2 11m04 (+1.0) 高橋 亜子 (3) 徳山
3 10m86 (+1.2) 中野 恭伽 (1) 西京
4 10m72 (+1.0) 山村 愛美 (1) 西京
5 10m71 (+0.6) 山根 かれん (3) 下関中等
6 10m69 (+1.2) 松野 朱音 (2) 誠英
7 10m56 (+0.4) 大畠 かおる (1) 野田学園
8 10m47 (+1.8) 前田 夏菜 (3) 誠英
9 10m20 (+1.2) 林 美希 (3) 徳山
10 10m19 (+1.1) 大藤 優依 (3) 高水
11 9m96 (+3.1) 吉野 奈実 (2) 厚狭
12 9m26 (+0.6) 阿部 結愛 (2) 岩国商
13 9m23 (+2.3) 松井 桜 (3) 野田学園
NM 浅野 莉緒奈 (2) 華陵
NM 坂本 美月 (3) 野田学園
DNS 西村 唯理 (2) 宇部中央
DNS 金子 咲 (1) 防府
DNS 佐藤 蒼依 (2) 高水
DNS 栗尾 明日莉 (2) 岩国商
DNS 伏見 咲紀 (2) 防府

女子砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 山下 莉乃 (2) 徳山商工
2 9m60 武居 沙耶 (3) 下松
3 9m60 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工
4 9m36 池田 栞捺 (3) 下関西
5 9m33 山田 梨香子 (2) 早鞆
6 9m07 國光 春花 (2) 防府
7 8m90 西谷 由里亜 (3) 小野田工
8 8m67 名畑 侑莉 (2) 小野田
9 8m23 山根 瑞生 (3)
10 8m10 柿並 結香 (3) 野田学園
11 8m06 古村 菜々美 (1) 山口県桜ケ丘
12 7m69 隅田 美帆 (2) 田布施農工
13 7m66 磯村 陽香 (3)
14 7m60 千石 美由紀 (2) 西京
15 7m60 茂刈 真夏美 (2) 田部
16 7m51 村光 かのん (3) 防府商工
17 7m50 浴村 光夏 (3) 徳山商工
NM 大下 美月 (2) 岩国商
NM 橋本 未遥 (2) 岩国商
NM 實谷 佳奈子 (2) 小野田
NM 築山 杏子 (3)
NM 飯尾 真央 (1) 岩国商
NM 城本 千愛美 (2) 宇部商
NM 石川 茉奈 (3) 熊毛南
NM 渡邊 結 (3) 新南陽
NM 中村 桃歌 (2) 宇部商
NM 児玉 みさき (3) 南陽工
NM 吉賀 舞音 (3) 野田学園
NM 堀田 珠希 (3) 熊毛南
NM 深野 愛莉 (2) 宇部中央
NM 池﨑 奈々 (3) 田部
NM 勝岡 奈々 (1) 下関西
NM 長田 綾香 (3) 奈古
NM 池部 優花 (1) 長門
NM 下川 莉央 (2) 長府
DNS 湯本 知歩 (1) 西京
DNS 佐伯 江里菜 (3) 宇部商

女子円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m05 山下 莉乃 (2) 徳山商工
2 30m38 浴村 光夏 (3) 徳山商工
3 28m46 林 茉由 (3) 高水
4 27m47 千石 美由紀 (2) 西京
5 27m37 山田 梨香子 (2) 早鞆
6 26m89 佐伯 江里菜 (3) 宇部商
7 26m74 梶本 由姫奈 (2) 田部
8 25m94 中原 友梨 (2) 下関西
9 25m40 成清 紗知 (2) 下関西
10 25m02 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工
11 24m82 松原 京 (2) 徳山
12 23m79 池﨑 奈々 (3) 田部
13 23m76 長田 綾香 (3) 奈古
14 23m50 國光 春花 (2) 防府
15 23m47 福嶋 さくら (1) 下関中等
16 23m14 西岡 珠依 (3) 新南陽
17 23m02 古城 舞子 (2) 防府
NM 濵田 茉奈美 (3) 華陵
NM 田中 紘華 (2) 萩奈古
NM 橋本 未遥 (2) 岩国商
NM 古村 菜々美 (1) 山口県桜ケ丘
NM 山崎 涼楓 (2) 宇部西
NM 磯村 陽香 (3)
NM 柿並 結香 (3) 野田学園
NM 西谷 由里亜 (3) 小野田工
NM 重村 もも香 (3) 岩国商
NM 中村 桃歌 (2) 宇部商
NM 實谷 佳奈子 (2) 小野田
NM 築山 杏子 (3)
NM 髙松 陽菜佳 (3) 岩国商
NM 上寺 結 (1) 早鞆
NM 岩本 響 (3) 宇部西
DNS 長岡 莉穂 (3)
DNS 湯本 知歩 (1) 西京
DNS 松村 奈保 (3)
DNS 名畑 侑莉 (2) 小野田

女子ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m20 浴村 光夏 (3) 徳山商工
2 40m22 池﨑 奈々 (3) 田部
3 35m49 手嶋 彩乃 (2) 徳山商工
4 32m53 茂刈 真夏美 (2) 田部
5 31m29 實谷 佳奈子 (2) 小野田
6 29m22 児玉 みさき (3) 南陽工
7 25m99 山下 莉乃 (2) 徳山商工
8 24m80 渡邊 結 (3) 新南陽
9 22m51 千石 美由紀 (2) 西京
10 21m16 古村 菜々美 (1) 山口県桜ケ丘
11 20m96 梶本 由姫奈 (2) 田部
12 20m39 山崎 涼楓 (2) 宇部西
13 20m21 山根 瑞生 (3)
NM 福嶋 さくら (1) 下関中等
NM 濱田 弓真 (2) 華陵
NM 岡田 理央 (2) 宇部西

女子やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m01 名畑 侑莉 (2) 小野田
2 39m76 池田 栞捺 (3) 下関西
3 39m26 柿並 結香 (3) 野田学園
4 36m01 中村 陽香 (3) 誠英
5 34m78 山田 梨香子 (2) 早鞆
6 32m19 佐伯 朋香 (2) 聖光
7 31m36 堀田 珠希 (3) 熊毛南
8 30m51 村田 茜 (3) 宇部商
9 29m30 村光 かのん (3) 防府商工
10 28m17 山口 桃果 (2)
11 27m60 友重 七海 (3)
12 27m54 髙松 陽菜佳 (3) 岩国商
13 26m96 堀川 彩 (3) 早鞆
14 26m39 城本 千愛美 (2) 宇部商
NM 下川 里菜 (2) 長府
NM 深野 愛莉 (2) 宇部中央
NM 松原 京 (2) 徳山
NM 上寺 結 (1) 早鞆
NM 中 沙絢 (2) 岩国商
NM 松谷 皆実 (1) 小野田
NM 下川 莉央 (2) 長府
NM 坂本 桃香 (2)
NM 岡田 理央 (2) 宇部西
NM 重村 もも香 (3) 岩国商
NM 芳村 彩香 (2) 新南陽
NM 松井 麻耶 (1) 田部
NM 佐々木 真唯 (2) 下関西
DNS 古城 舞子 (2) 防府
DNS 佐伯 江里菜 (3) 宇部商
DNS 梶本 由姫奈 (2) 田部

女子 七種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4817 大玉 華鈴 (3) 西京
2 3271 小倉 多恵子 (2) 誠英
3 3247 中村 舞美 (2) 小野田
4 2836 友重 七海 (3)
5 2717 藤井 菜々 (2)
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園

女子七種100mH 決勝

女子七種100mH 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 大玉 華鈴 (3) 西京
2 17.55 中村 舞美 (2) 小野田
3 17.83 小倉 多恵子 (2) 誠英
4 19.41 友重 七海 (3)
5 19.84 藤井 菜々 (2)
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽

女子七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 大玉 華鈴 (3) 西京
2 1m48 中村 舞美 (2) 小野田
3 1m45 小倉 多恵子 (2) 誠英
4 1m27 友重 七海 (3)
5 1m18 藤井 菜々 (2)
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽

女子七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m25 大玉 華鈴 (3) 西京
2 8m01 小倉 多恵子 (2) 誠英
3 7m36 友重 七海 (3)
4 6m61 藤井 菜々 (2)
5 6m42 中村 舞美 (2) 小野田
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽

女子七種200m 決勝

女子七種200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 大玉 華鈴 (3) 西京
2 27.93 小倉 多恵子 (2) 誠英
3 28.74 中村 舞美 (2) 小野田
4 28.81 藤井 菜々 (2)
5 29.67 友重 七海 (3)
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園

女子七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 (+1.1) 大玉 華鈴 (3) 西京
2 4m72 (+1.2) 友重 七海 (3)
3 4m67 (+1.2) 小倉 多恵子 (2) 誠英
4 4m47 (-0.3) 藤井 菜々 (2)
5 4m16 (+1.6) 中村 舞美 (2) 小野田
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽

女子七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m67 大玉 華鈴 (3) 西京
2 27m53 友重 七海 (3)
3 21m43 中村 舞美 (2) 小野田
4 20m54 藤井 菜々 (2)
5 14m38 小倉 多恵子 (2) 誠英
DNS 松村 千晶 (2) 新南陽
DNS 大畠 かおる (1) 野田学園

女子七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.62 大玉 華鈴 (3) 西京
2 2:39.45 中村 舞美 (2) 小野田
3 2:45.60 藤井 菜々 (2)
4 2:45.96 小倉 多恵子 (2) 誠英
5 3:04.33 友重 七海 (3)

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加