【大阪府高校陸上選手権(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 大阪高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年5月26日~28日)
兼 全国高等学校陸上競技選手権大会 大阪予選会
兼 第72回 国民体育大会 陸上競技選手選考競技会

画像

第70回 大阪高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大阪高校選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 田中 真一(3) 東大阪大柏原
2 10.87 Q 村中 佑輔(3) 清風南海
3 10.88 Q 山下 葉平(3) 牧野
4 10.89 q 平下 翔一(3) 桜宮
5 10.90 q 中村 純(2) 清水谷
6 10.96 q 北藤 亮(3) 摂津
7 11.07 山田 祐哉(3) 箕面
DNS 山本 祐士(3) 大阪桐蔭

男子 100m 予選2組(+1.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.77 Q 岩﨑 義起(3) 大商大
3 10.93 Q 新居 裕大(3) 国際大和田
4 10.94 q 藤本 雄大(3) 北千里
5 10.95 q 中村 聞汰(3) 高津
6 11.01 水戸 義晶(3) 大阪桐蔭
7 11.02 青木 光(3) 近大附
8 11.20 小林 旭登(3) 明星

男子 100m 予選3組(+0.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 3組 KNN

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 森田 翔音(2) 大塚
2 10.88 Q 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
3 10.89 Q 鈴木 健(3) 摂津
4 10.91 q 藤井 南希(3) 履正社
5 11.01 根上 大輝(3) 近大附
6 11.03 小畠 隆文(3) 八尾
7 11.03 竹田 有汰(1) 上宮
8 11.12 本間 ジェイミー(3) 枚方なぎさ

男子 100m 予選4組(+2.4)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 假屋 直幹(2) 枚方
2 10.90 Q 山本 尚(3) 大阪
3 10.93 Q 田中 大智(3) 天王寺
4 11.58 巴山 雄介(3) 大商大
DNS 播本 裕也(3) 上宮
DNS 北之防 健太(3) 関西創価
DNS 小田原 陣(3) 生野
DNS 岩淵 匠哉(3) 東海大仰星

男子 100m 予選5組(+0.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 岡島 勇心(2) 東海大仰星
2 11.00 Q 滝本 勇仁(3) 関大北陽
3 11.03 Q 東側 海人(3) 近大附
4 11.10 所谷 茂(3) 履正社
5 11.15 宮内 和哉(1) 大商大
6 11.18 土橋 英悟(3) 上宮
7 11.20 木谷 聡太(3) 摂津
8 11.21 尾上 公太(3) 信太
9 11.26 菊池 昇大(3) 茨木工

男子 100m 予選6組(+0.2)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 髙須 涼太(2) 関大北陽
2 11.02 Q 佐藤 克樹(3) 興國
3 11.09 Q 豕瀬 友徳(2) 大阪
4 11.14 角田 啓太郎(3) 三島
5 11.15 川畑 智生(3) 精華
6 11.20 辻 脩平(3) 箕面
7 11.29 濵村 颯太(2) 東大阪大柏原
8 11.38 橋本 雄貴(3) 浪速

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 滝本 勇仁(3) 関大北陽
2 10.87 Q 田中 真一(3) 東大阪大柏原
3 10.90 岡島 勇心(2) 東海大仰星
4 10.96 鈴木 健(3) 摂津
5 11.07 中村 聞汰(3) 高津
6 11.08 東側 海人(3) 近大附
7 11.12 中村 純(2) 清水谷
8 11.62 村中 佑輔(3) 清風南海

男子 100m 準決勝2組(+2.2)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.74 Q 岩﨑 義起(3) 大商大
3 10.84 q 佐藤 克樹(3) 興國
4 10.86 髙須 涼太(2) 関大北陽
5 10.93 平下 翔一(3) 桜宮
5 10.93 豕瀬 友徳(2) 大阪
7 10.95 山下 葉平(3) 牧野
8 10.97 北藤 亮(3) 摂津

男子 100m 準決勝3組(+2.6)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
2 10.74 Q 森田 翔音(2) 大塚
3 10.76 q 假屋 直幹(2) 枚方
4 10.87 藤井 南希(3) 履正社
5 10.93 新居 裕大(3) 国際大和田
5 10.93 田中 大智(3) 天王寺
7 11.00 山本 尚(3) 大阪
8 11.02 藤本 雄大(3) 北千里

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 10.74 滝本 勇仁(3) 関大北陽
2 10.92 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 10.97 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
4 10.99 岩﨑 義起(3) 大商大
5 11.02 森田 翔音(2) 大塚
6 11.02 假屋 直幹(2) 枚方
7 11.03 田中 真一(3) 東大阪大柏原
8 11.04 佐藤 克樹(3) 興國

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 小田原 陣(3) 生野
2 22.35 Q 井上 航(3) 東海大仰星
3 22.39 Q 尾上 公太(3) 信太
4 22.51 q 藤本 雄大(3) 北千里
5 23.07 髙木 楓(3) 福泉
6 23.12 北之防 健太(3) 関西創価
7 23.13 金川 朋暉(2) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 根上 大輝(3) 近大附

男子 200m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 22.54 Q 岩﨑 義起(3) 大商大
3 22.76 Q 平下 翔一(3) 桜宮
4 22.82 q 小田 颯良(3) 東大阪大柏原
5 22.90 橋本 佳吾(3) 住吉
6 22.96 中岡 孝輔(3) 岸和田
7 23.06 鈴木 健(3) 摂津
8 23.23 橋田 凌(3) 太成学院

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 田中 太基(2) 北野
2 22.45 Q 角田 啓太郎(3) 三島
3 22.58 Q 所谷 茂(3) 履正社
4 22.63 q 神田 真生(3) 茨木
5 22.78 q 辻 脩平(3) 箕面
6 22.88 本間 ジェイミー(3) 枚方なぎさ
7 23.15 山田 康介(2) 大阪桐蔭
8 23.16 根来 淳史(3) 清風

男子 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 Q 中村 聞汰(3) 高津
2 22.44 Q 藤井 南希(3) 履正社
3 22.47 Q 橋本 真輝(3) 咲くやこの花
4 22.49 q 平峰 裕太(3) 大阪
5 22.97 宇野 秀明(3) 関大北陽
6 23.03 阪本 育(2) 摂津
7 23.13 長山 智瑛(3) 寝屋川
8 23.26 土橋 英悟(3) 上宮

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
2 22.58 Q 滝本 勇仁(3) 関大北陽
3 22.60 Q 古川 樹(3) 近大附
4 22.95 永井 徳真(3) 清風
5 23.02 赤井 建太(3) 興國
6 23.03 山田 和摩(3) 東大阪大柏原
7 23.06 中山 颯太(2) 生野
8 23.27 瀬藤 直幹(2) 清教学園
9 23.57 小谷 暢悠(3) 阪南大

男子 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 山本 祐士(3) 大阪桐蔭
2 22.60 Q 濱田 皓祐(3) 咲くやこの花
3 22.61 Q 村中 佑輔(3) 清風南海
4 22.65 q 東側 海人(3) 近大附
5 22.89 井上 新之介(3) 北野
6 23.02 坂本 俊介(1) 大阪
7 23.04 北見 豊(3) 山本
8 23.32 佐々木 翔吾(3) 生野

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q 山本 祐士(3) 大阪桐蔭
2 22.04 Q 尾上 公太(3) 信太
3 22.20 q 濱田 皓祐(3) 咲くやこの花
4 22.26 井上 航(3) 東海大仰星
5 22.28 平下 翔一(3) 桜宮
6 22.44 平峰 裕太(3) 大阪
7 26.38 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 小田 颯良(3) 東大阪大柏原

男子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 小田原 陣(3) 生野
2 22.00 Q 滝本 勇仁(3) 関大北陽
3 22.26 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
4 22.34 藤井 南希(3) 履正社
5 22.35 橋本 真輝(3) 咲くやこの花
6 22.49 藤本 雄大(3) 北千里
7 22.58 村中 佑輔(3) 清風南海
DNS 東側 海人(3) 近大附

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 中村 聞汰(3) 高津
2 22.05 Q 田中 太基(2) 北野
3 22.07 q 岩﨑 義起(3) 大商大
4 22.33 所谷 茂(3) 履正社
5 22.46 角田 啓太郎(3) 三島
6 22.56 神田 真生(3) 茨木
DNS 辻 脩平(3) 箕面
DNS 古川 樹(3) 近大附

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 滝本 勇仁(3) 関大北陽
2 21.85 山本 祐士(3) 大阪桐蔭
3 21.97 小田原 陣(3) 生野
4 22.08 中村 聞汰(3) 高津
5 22.13 岩﨑 義起(3) 大商大
6 22.41 尾上 公太(3) 信太
7 22.43 濱田 皓祐(3) 咲くやこの花
DQ FS 田中 太基(2) 北野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 Q 橋本 真輝(3) 咲くやこの花
2 49.87 Q 川路 武(3) 摂津
3 50.05 Q 落合 俊輔(3) 阪南大
4 50.23 q 堀口 航平(3) 東海大仰星
5 50.54 桑村 仁(3) 池田
6 50.99 藤本 朔(3) 大阪市立
7 53.52 福本 大輝(3) 花園
DNS エメル コーディー(3) 近大附

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 小田 颯良(3) 東大阪大柏原
2 49.77 Q 河村 駿吾(3) 東海大仰星
3 49.78 Q 笹田 仁(2) 大阪
4 49.80 q 髙木 楓(3) 福泉
5 50.15 q 両角 典弥(3) 関西大倉
6 50.30 牧岡 和希(3) 摂津
7 50.91 土居下 晴也(3) 春日丘
8 51.75 土肥 泰蔵(3) 太成学院

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 Q 犬走 淳人(3) 大阪
2 49.10 Q 中岡 孝輔(3) 岸和田
3 49.40 Q 小西 祥生(3) 初芝立命館
4 50.22 q 田中 寿弥(3) 関大北陽
5 50.27 橋本 佳吾(3) 住吉
6 50.65 稲里 成浩(3) 近大附
7 50.81 杏中 翔真(3) 河南
8 51.85 大西 竜平(3) 八尾
9 51.97 赤尾 優介(3) 天王寺

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 Q 山本 理貴(3) 清風
2 50.14 Q 小田原 陣(3) 生野
3 50.30 Q 長澤 康平(3) 関大北陽
4 50.43 谷村 風真(2) 関西創価
5 50.51 浅見 純平(2) 太成学院
6 51.04 長山 智瑛(3) 寝屋川
7 51.23 松本 陸(3) 大阪桐蔭
8 51.70 東山 佑歩(3) 東住吉

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 神田 真生(3) 茨木
2 49.50 Q 村中 佑輔(3) 清風南海
2 49.50 Q 藤田 雄大(3) 大阪
4 50.25 中村 祐也(3) 東海大仰星
5 50.82 柏 翔太(3)
6 51.17 植松 雄輔(3) 阪南大
7 51.17 田中 侑希(2) 大阪桐蔭
8 51.97 岸本 勇次(3) 興國

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 Q 古川 樹(3) 近大附
2 49.78 Q 山村 尚輝(2) 阿倍野
3 49.88 Q 米澤 翔太(3) 桜宮
4 49.97 q 今城 有貴(3) 天王寺
5 50.05 q 乾 康暉(3) 上宮太子
6 50.64 モーティマー 悟(2) 大塚
7 50.69 古前 壱朗(3) 大教大池田
8 51.15 中村 竜生(3) 清風

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 Q 古川 樹(3) 近大附
2 49.67 Q 河村 駿吾(3) 東海大仰星
3 49.68 山本 理貴(3) 清風
4 49.94 笹田 仁(2) 大阪
5 50.71 米澤 翔太(3) 桜宮
6 50.91 両角 典弥(3) 関西大倉
7 51.00 乾 康暉(3) 上宮太子
DNS 村中 佑輔(3) 清風南海

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 Q 小田原 陣(3) 生野
2 48.84 Q 川路 武(3) 摂津
3 48.85 q 犬走 淳人(3) 大阪
4 50.53 中岡 孝輔(3) 岸和田
5 50.62 橋本 真輝(3) 咲くやこの花
6 51.18 髙木 楓(3) 福泉
7 51.39 長澤 康平(3) 関大北陽
DNS 堀口 航平(3) 東海大仰星

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 Q 藤田 雄大(3) 大阪
2 49.23 Q 小西 祥生(3) 初芝立命館
3 49.33 q 神田 真生(3) 茨木
4 49.38 小田 颯良(3) 東大阪大柏原
5 50.17 山村 尚輝(2) 阿倍野
6 50.47 落合 俊輔(3) 阪南大
7 52.77 田中 寿弥(3) 関大北陽
8 53.02 今城 有貴(3) 天王寺

男子 400m 決勝

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 400m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 48.25 犬走 淳人(3) 大阪
2 48.73 川路 武(3) 摂津
3 48.86 古川 樹(3) 近大附
4 48.86 小田原 陣(3) 生野
5 49.12 小西 祥生(3) 初芝立命館
6 49.15 藤田 雄大(3) 大阪
7 49.25 神田 真生(3) 茨木
8 50.12 河村 駿吾(3) 東海大仰星

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.26 Q 新井 輝(3) 東淀川
2 1:57.43 Q 中西 大紀(2) 渋谷
3 1:57.52 Q 南田 航希(1) 大塚
4 1:57.57 q 中野 裕太(2) 大阪桐蔭
5 1:57.65 q 伊藤 大輔(3) 八尾
6 1:58.00 q 松山 亮太(2) 東海大仰星
7 1:58.36 鈴木 健太(3) 初芝立命館
8 2:00.97 嘉陽 宗倫(2) 登美丘

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.70 Q 清水 一希(3) 摂津
2 1:57.96 Q 倉邊 光貴(2) 桜宮
3 1:58.00 Q 新井 和貴(3) 大阪
4 1:58.06 q 靏本 大晴(2) 履正社
5 1:59.80 深津 新太郎(1) 生野
6 1:59.90 村田 宗一郎(3) 関大北陽
7 2:02.32 田中 太一(2) 清教学園
8 2:10.21 蝮よ悽 鮴肴弌(2) 闊亥恚

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.05 Q 米田 直央(3) 大塚
2 1:57.35 Q 中田 翔(3) 岸和田
3 1:57.81 Q 藤本 浩太郎(3) 清風
4 1:58.21 久保田 英樹(2) 三島
5 1:58.69 田村 健人(3) 大阪桐蔭
6 2:01.27 安井 颯汰(2) 生野
7 2:01.38 児嶋 大河(3) 浪速
8 2:01.95 南口 蒼太(3) 天王寺
9 2:03.26 朝山 航大(1) 興國

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 Q 三木 秀斗(3)
2 1:57.05 Q 楠本 拓真(2) 興國
3 1:57.12 Q 岸本 康汰(3) 汎愛
4 1:57.21 q 伊藤 丈留(3) 大阪桐蔭
5 2:00.49 上野 僚(2) 泉陽
6 2:01.36 大岡 知暉(3) 大阪学院
7 2:01.68 田中 雅揮(2) 大阪
8 2:02.84 岡野 勇太(3) 貝塚

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.57 Q 澤田 陽太(3) 清風
2 1:58.71 Q 津田 竜太朗(2) 大塚
3 1:58.77 Q 三田 健太郎(3) 高槻北
4 1:58.89 渡辺 史弥(2) 大阪
5 2:00.11 北村 遥平(3) 桜塚
6 2:02.86 山本 祥生(3) 北野
7 2:03.16 林野 智明(2) 近大附
8 2:03.26 尾上 拓史(3) 刀根山

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 Q 久保田 飛翔(3) 関大北陽
2 1:57.16 Q 安井 遥祐(2) 北野
3 1:57.43 Q 寺西 健(3) 教育センター附
4 1:58.07 q 松井 大雅(3) 長尾
5 1:58.36 石田 泰佑(3) 桜宮
6 2:00.06 北出 嵩人(3) 泉陽
7 2:00.18 玉田 匠(3) 大商大堺
8 2:02.33 大橋 勇太(3) 河南
9 2:10.10 古市 匠(3) 東住吉

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.01 Q 伊藤 丈留(3) 大阪桐蔭
2 1:56.09 Q 米田 直央(3) 大塚
3 1:56.33 楠本 拓真(2) 興國
4 1:56.72 岸本 康汰(3) 汎愛
5 1:57.41 松井 大雅(3) 長尾
6 1:57.69 澤田 陽太(3) 清風
7 1:59.48 倉邊 光貴(2) 桜宮
8 1:59.66 三田 健太郎(3) 高槻北

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 Q 清水 一希(3) 摂津
2 1:56.15 Q 新井 和貴(3) 大阪
3 1:56.31 q 靏本 大晴(2) 履正社
4 1:56.87 安井 遥祐(2) 北野
5 1:56.93 久保田 飛翔(3) 関大北陽
6 2:00.72 津田 竜太朗(2) 大塚
7 2:01.05 寺西 健(3) 教育センター附
8 2:03.73 中野 裕太(2) 大阪桐蔭

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.29 Q 新井 輝(3) 東淀川
2 1:55.43 Q 三木 秀斗(3)
3 1:55.85 q 藤本 浩太郎(3) 清風
4 1:59.21 伊藤 大輔(3) 八尾
5 1:59.39 中西 大紀(2) 渋谷
6 2:01.81 南田 航希(1) 大塚
7 2:01.99 松山 亮太(2) 東海大仰星
8 2:04.01 中田 翔(3) 岸和田

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.14 新井 輝(3) 東淀川
2 1:55.17 藤本 浩太郎(3) 清風
3 1:55.49 清水 一希(3) 摂津
4 1:55.94 米田 直央(3) 大塚
5 1:56.04 新井 和貴(3) 大阪
6 1:56.14 靏本 大晴(2) 履正社
7 1:56.14 伊藤 丈留(3) 大阪桐蔭
8 2:02.47 三木 秀斗(3)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.73 Q 藤本 浩太郎(3) 清風
2 4:03.79 Q 井上 翔太(3) 大阪桐蔭
3 4:03.83 Q 新井 和貴(3) 大阪
4 4:04.11 Q 加藤 総哉(2) 春日丘
5 4:04.61 河内 海(2) 興國
6 4:04.83 上原 拓馬(2) 四條畷
7 4:05.21 堺谷 駿(3) 大体大浪商
8 4:07.22 大西 蓮太郎(3) 履正社
9 4:07.68 北村 遥平(3) 桜塚
10 4:10.88 大橋 勇太(3) 河南
11 4:15.15 岡田 航(3) 大阪星光学院
12 4:15.31 安井 颯汰(2) 生野
13 4:15.76 大田 賢心(3) 摂津
14 4:17.12 野口 光盛(2) だいせん支援
15 4:21.77 小材 凌大(2) 初芝立命館
16 4:23.93 清水 勇斗(3) 花園
DNS 岩崎 大智(2) 関西創価

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.86 Q 小島 慎也(2) 大阪
2 4:03.18 Q 能島 翼(3) 興國
3 4:03.40 Q 村上 成聖(3) 清風
4 4:03.95 Q 土田 陸雄(2) 関大北陽
5 4:04.39 山本 尊仁(3) 春日丘
6 4:09.57 大山 将太(3) 大阪市立
7 4:09.83 白石 裕(2) 摂津
8 4:11.10 口羽 駿平(3) 岸和田
9 4:11.13 岩本 昇真(2) 佐野
10 4:13.09 本長谷 将太(3) 桜塚
11 4:14.26 渡部 零(3) 美原
12 4:14.61 伊藤 丈留(3) 大阪桐蔭
13 4:15.11 石田 泰佑(3) 桜宮
14 4:17.82 真鍋 友貴(3) 大塚
15 4:19.60 北出 嵩人(3) 泉陽
DNS 田中 太一(2) 清教学園

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.37 Q ンガンガ ワウエル(1) 興國
2 3:59.05 Q 呑村 大樹(3) 大阪
3 3:59.11 Q 上田 颯汰(2) 関大一
4 3:59.78 Q 馬場 竜之介(3) 摂津
5 3:59.82 q 靏本 大晴(2) 履正社
6 3:59.83 q 前田 颯真(3) 関大北陽
7 3:59.91 q 田村 健人(3) 大阪桐蔭
8 4:00.89 池田 一貴(2) 清風
9 4:03.86 鈴木 健太(3) 初芝立命館
10 4:07.43 川井 景太(3) 北野
11 4:12.77 阪上 蒼太(3)
12 4:12.95 辻 英吾(2) 豊中
13 4:13.04 植田 光(3) 大商大
14 4:18.19 射手矢 将寿(3) 泉陽
15 4:32.60 八木 涼太(2) 精華
16 4:34.19 中世 昂希(3) OBF

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.28 ンガンガ ワウエル(1) 興國
2 3:54.71 藤本 浩太郎(3) 清風
3 3:54.91 能島 翼(3) 興國
4 3:56.09 呑村 大樹(3) 大阪
5 3:56.56 前田 颯真(3) 関大北陽
6 3:56.94 新井 和貴(3) 大阪
7 3:59.03 小島 慎也(2) 大阪
8 4:00.68 加藤 総哉(2) 春日丘
9 4:01.50 井上 翔太(3) 大阪桐蔭
10 4:04.16 上田 颯汰(2) 関大一
11 4:05.62 馬場 竜之介(3) 摂津
12 4:05.95 土田 陸雄(2) 関大北陽
13 4:06.28 田村 健人(3) 大阪桐蔭
14 4:07.41 村上 成聖(3) 清風
15 4:10.14 靏本 大晴(2) 履正社

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:28.90 ンガンガ ワウエル(1) 興國
2 14:48.20 呑村 大樹(3) 大阪
3 14:52.08 小島 慎也(2) 大阪
4 14:58.70 能島 翼(3) 興國
5 14:59.31 上田 颯汰(2) 関大一
6 14:59.57 平野 康太郎(3) 清風
7 15:09.72 堀畑 佳吾(2) 清風
8 15:12.16 馬場 竜之介(3) 摂津
9 15:12.19 前田 颯真(3) 関大北陽
10 15:14.90 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭
11 15:22.74 井上 翔太(3) 大阪桐蔭
12 15:26.60 田村 圭(3) 春日丘
13 15:31.55 古市 祐太(2) 関大北陽
14 15:32.41 宇都口 功樹(3) 大阪
15 15:37.75 上村 直輝(3) 東海大仰星
16 15:38.24 堺谷 駿(3) 大体大浪商
17 15:38.73 坊池 一真(3) 関大北陽
18 15:42.69 大西 蓮太郎(3) 履正社
19 15:46.23 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一
20 15:49.02 山本 尊仁(3) 春日丘
21 15:51.15 志村 健太(1) 関西創価
22 15:51.74 小松﨑 海斗(3) 豊中
23 15:52.72 徳野 秀飛(2) 清風
24 15:55.75 重田 直賢(2) 生野
25 16:02.79 新井 直希(3) 吹田東
26 16:07.57 窪木 崇人(3) 狭山
27 16:08.10 加藤 総哉(2) 春日丘
28 16:08.79 満石 光(3) 東住吉
29 16:09.09 白石 裕(2) 摂津
30 16:12.39 袋井 俊平(3) 履正社
31 16:14.90 西野 崇史(3) 三国丘
32 16:14.93 河内 海(2) 興國
33 16:17.00 真鍋 友貴(3) 大塚
34 16:18.91 岡田 航(3) 大阪星光学院
35 16:21.21 贄川 佳大(2) 生野
36 16:23.61 佐野川谷 知史(3) 大阪星光学院
37 16:32.72 髙村 颯秀(2) 三国丘
38 16:37.57 藤井 唯人(3) 三島
39 16:37.80 井樋 拓哉(3) 履正社
40 16:40.29 山口 風稀(2) 和泉
41 16:42.24 須田 真生(3) 大阪桐蔭
42 16:48.60 射手矢 将寿(3) 泉陽
43 17:02.09 宮川 寛太郎(2) 大塚
44 17:05.36 小森 優佑(2) 近大附
45 17:11.80 岡本 湧人(3) 生野
46 17:15.14 阪上 蒼太(3)
47 17:18.80 水野 竜帆(3) 明星
48 17:25.61 久保 雄大(3) 精華
49 17:45.71 植田 光(3) 大商大
DNS 葛西 潤(2) 関西創価

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 森田 翔音(2) 大塚
2 15.44 Q 山下 歩(2) 大阪
3 15.82 Q 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原
4 16.40 西 雄真(3) 泉陽
5 16.40 吉歳 匠吾(1) 大商大
6 16.55 立野 楓(3) 阪南大
7 16.57 重倉 海大(2) 摂津
8 16.64 益子 宙翔(3) 北淀

男子 110mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭
2 15.44 Q 中澤 航介(1) 生野
3 15.60 Q 永田 智季(3) 三国丘
4 15.72 q 多田 英晃(3) 興國
5 15.84 q 平山 栄登(3) 枚方
6 16.43 井口 翔太(2) 四條畷
7 16.78 内田 直希(3) 泉陽
8 17.68 石井 大登(1) 山田

男子 110mH 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 田中 尊之(3) 大塚
2 15.92 Q 稲尾 拓慎(3) 佐野
3 16.12 Q 小畠 隆文(3) 八尾
4 16.12 q 黒田 陸斗(3) 日新
5 16.26 迫田 悠仁(2) 関大北陽
6 16.69 小畑 登生(2) 金剛
7 17.21 勢力 竜里(2) 登美丘
8 18.18 里道 亮翔(3) 摂津

男子 110mH 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 堀本 薫(2) 大阪
2 15.44 Q 山村 恵斗(2) 生野
3 16.27 Q 西川 拓真(2) 大商大堺
4 16.30 千賀 遼(3) 千里
5 16.56 山本 莉久(2) 八尾
6 17.02 近藤 矢龍(2) 住吉
7 17.24 濵口 直樹(3) 大手前
8 17.40 椛島 篤樹(1) 三島

男子 110mH 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 山内 樹(3) 関大北陽
2 15.63 Q 細谷 雅貴(3) 生野
3 15.71 Q 原 佑馬(3) 大阪
4 15.88 q 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
5 16.07 q 岡田 和磨(3) 北千里
6 16.73 阪上 翔梧(2) 長尾
7 16.79 岡 正義(3) 関西創価
8 17.35 赤尾 勇太(2) 牧野

男子 110mH 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 藤原 廉人(2)
2 15.57 Q 堂本 昌暉(3) 大塚
3 15.79 Q 鈴山 和輝(3) 東大阪大柏原
4 16.10 q 金井 太一(3) 茨木西
5 16.46 佐藤 魁星(2) 咲くやこの花
6 16.49 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭
7 16.66 松吉 竜雅(2) 泉陽
8 17.07 中野 友貴(2) 長尾

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 山村 恵斗(2) 生野
2 14.88 Q 山内 樹(3) 関大北陽
3 15.06 q 堂本 昌暉(3) 大塚
4 15.07 q 堀本 薫(2) 大阪
5 15.64 鈴山 和輝(3) 東大阪大柏原
6 16.22 多田 英晃(3) 興國
7 16.38 小畠 隆文(3) 八尾
8 16.42 岡田 和磨(3) 北千里

男子 110mH 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 森田 翔音(2) 大塚
2 15.30 Q 藤原 廉人(2)
3 15.34 稲尾 拓慎(3) 佐野
4 15.40 中澤 航介(1) 生野
5 15.46 原 佑馬(3) 大阪
6 15.57 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原
7 15.92 平山 栄登(3) 枚方
8 16.00 金井 太一(3) 茨木西

男子 110mH 準決勝3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭
2 14.77 Q 田中 尊之(3) 大塚
3 15.37 細谷 雅貴(3) 生野
4 15.41 山下 歩(2) 大阪
5 15.43 永田 智季(3) 三国丘
6 15.83 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
7 15.98 西川 拓真(2) 大商大堺
8 16.11 黒田 陸斗(3) 日新

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 田中 尊之(3) 大塚
2 14.68 森田 翔音(2) 大塚
3 14.75 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭
4 14.85 山村 恵斗(2) 生野
5 14.91 山内 樹(3) 関大北陽
6 15.23 堀本 薫(2) 大阪
7 15.42 藤原 廉人(2)
DQ FS 堂本 昌暉(3) 大塚

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 Q 神原 大地(2) 茨木
2 56.03 Q モーティマー 悟(2) 大塚
3 56.04 Q 澤 直樹(3) 長尾
4 56.53 q 西野 翔(3) 東大阪大柏原
5 57.03 中村 広希(3) 興國
6 57.33 沼元 勇樹(3) 金岡
7 59.55 園田 功樹(2) 摂津
8 1:00.40 坂口 諒次(2)

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 Q 稲尾 拓慎(3) 佐野
2 55.59 Q 後藤 啓太(3) 泉陽
3 55.98 Q 稲山 巧真(3) 近大附
4 56.60 q 中藤 立紀(2) 大塚
5 56.68 q 髙田 侑作(3) 大阪
6 59.35 飯尾 幸志郎(2) 大阪桐蔭
7 1:00.19 喜多 良介(3) 北野
DNS 吉村 太志(3) 千里

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 Q 猪飼 晃弘(3) 摂津
2 56.25 Q 岩崎 光起(3) 北野
3 56.40 Q 大西 翔太郎(2) 関西創価
4 56.51 q 奥本 隼士(3) 大阪
5 57.01 q 松原 耕平(3) 天王寺
6 58.66 出口 博之(3) 生野
7 1:00.59 山本 浩平(2) 長野
8 1:01.65 北埜 陸(3) 精華

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 Q 細谷 雅貴(3) 生野
2 55.34 Q 大串 弦徳(3) 咲くやこの花
3 56.32 Q 坂上 健太(3) 大阪
4 56.63 q 濵田 健太(3) 大体大浪商
5 59.18 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
6 1:00.08 中村 竜也(2) 関大北陽
7 1:00.41 矢田 紀真(2) 泉陽
DQ T8 関元 俊哉(3) 北野

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 Q 山村 恵斗(2) 生野
2 57.11 Q 山下 淳貴(3) 桃山学院
3 57.13 Q 田中 洋平(3) 大阪桐蔭
4 57.41 藤永 凌輝(2) 近大附
5 58.18 永田 智季(3) 三国丘
6 58.19 野口 大地(3) 汎愛
7 58.56 新出 理羽人(1) 咲くやこの花
8 1:01.45 植田 航太(3) 千里

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 Q 大月 勇典(2) 大阪桐蔭
2 56.20 Q 名子 寛司(3) 大塚
3 56.83 Q 青木 幹彦(2) 関大北陽
4 57.13 多田 英晃(3) 興國
5 57.93 西村 壮士朗(3) 布施
6 58.99 川西 健太(2) 花園
7 59.48 渦尻 友輔(3) 三国丘
8 1:00.09 岡 正義(3) 関西創価
9 1:00.49 橋本 陸(2) 大冠

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 Q 細谷 雅貴(3) 生野
2 53.76 Q 後藤 啓太(3) 泉陽
3 54.57 q 猪飼 晃弘(3) 摂津
4 54.69 名子 寛司(3) 大塚
5 55.69 青木 幹彦(2) 関大北陽
6 56.32 澤 直樹(3) 長尾
7 56.48 西野 翔(3) 東大阪大柏原
8 58.92 髙田 侑作(3) 大阪

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 Q 大串 弦徳(3) 咲くやこの花
2 54.03 Q 田中 洋平(3) 大阪桐蔭
3 54.26 q 稲尾 拓慎(3) 佐野
4 55.83 稲山 巧真(3) 近大附
5 55.89 神原 大地(2) 茨木
6 56.06 奥本 隼士(3) 大阪
7 56.42 山下 淳貴(3) 桃山学院
8 58.42 中藤 立紀(2) 大塚

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 Q 山村 恵斗(2) 生野
2 55.21 Q モーティマー 悟(2) 大塚
3 55.71 坂上 健太(3) 大阪
4 55.73 大月 勇典(2) 大阪桐蔭
5 56.09 岩崎 光起(3) 北野
6 56.52 松原 耕平(3) 天王寺
7 57.07 濵田 健太(3) 大体大浪商
8 58.11 大西 翔太郎(2) 関西創価

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.20 山村 恵斗(2) 生野
2 53.23 田中 洋平(3) 大阪桐蔭
3 53.75 細谷 雅貴(3) 生野
4 53.90 大串 弦徳(3) 咲くやこの花
5 54.06 稲尾 拓慎(3) 佐野
6 54.21 後藤 啓太(3) 泉陽
7 54.57 猪飼 晃弘(3) 摂津
8 55.46 モーティマー 悟(2) 大塚

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.93 Q 杉本 翔(2) 関大北陽
2 9:39.79 Q 片岡 渉(2) 大阪
3 9:41.00 Q 足立 龍世(3) 三島
4 9:41.74 Q 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一
5 9:41.82 q 佐尾 優太(3) 興國
6 9:48.98 q 岐保 翔斗(3)
7 10:00.59 小森 優佑(2) 近大附
8 10:04.09 佐々木 優太(3) 春日丘
9 10:08.87 西尾 駿介(2) 清水谷
10 10:12.16 阪野 泰世(2) 生野
11 10:16.08 河野 真志(1) 大塚
12 10:16.61 明貝 隼汰(2) 清風
13 10:28.93 若江 亮平(3) 泉陽
14 10:29.12 堤下 尚(3) 北千里
15 10:29.85 大中 大樹(3) 履正社
16 10:35.29 平山 裕也(2) 牧野

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.52 Q 鞍野 陸人(2) 関大北陽
2 9:35.54 Q 田村 圭(3) 春日丘
3 9:39.74 Q 松本 悠(3) 大阪桐蔭
4 9:40.52 Q 楳田 一陽(3) 清風
5 9:50.02 新家 裕太郎(2) 大阪
6 9:58.00 神谷 拓範(3) 桜宮
7 9:58.48 中野 光喜(3) 三国丘
8 10:02.55 藤井 唯人(3) 三島
9 10:13.41 美並 優希(3) 生野
10 10:16.86 中江 優介(3) 北野
11 10:28.40 出田 喜一(3) 吹田東
12 10:30.19 川本 純平(3) 興國
13 10:32.85 河瀬 勇輔(3) 清教学園
14 10:33.97 山口 風稀(2) 和泉
15 10:52.49 穂垣 智博(3) 天王寺
16 11:00.10 宮川 流之介(3) 大塚

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.97 Q 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭
2 9:36.63 Q 岡本 大地(3) 興國
3 9:37.02 Q 渡部 裕輝(3) 清風
4 9:40.67 Q 篠原 脩(3) 大阪
5 9:44.79 q 岩崎 大智(2) 関西創価
6 9:53.96 井樋 拓哉(3) 履正社
7 10:02.66 宮内 浩志(2) 東海大仰星
8 10:07.86 佐野川谷 知史(3) 大阪星光学院
9 10:07.90 岡野 勇太(3) 貝塚
10 10:13.88 藤木 宏伎(3) 岸和田
11 10:19.63 東 一(3) 教育センター附
12 10:20.05 高木 大地(2) 春日丘
13 10:20.33 奥村 日向(2) 北野
14 10:28.82 三浦 渉(3) 金岡
15 10:46.76 新井 貫太(3) 泉大津
16 11:07.97 原田 竜成(3) 藤井寺
DQ TF 武田 怜旺(3) 関大北陽

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:15.25 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭
2 9:18.68 松本 悠(3) 大阪桐蔭
3 9:19.01 渡部 裕輝(3) 清風
4 9:19.30 片岡 渉(2) 大阪
5 9:20.54 鞍野 陸人(2) 関大北陽
6 9:20.60 岡本 大地(3) 興國
7 9:21.78 杉本 翔(2) 関大北陽
8 9:22.19 足立 龍世(3) 三島
9 9:25.53 田村 圭(3) 春日丘
10 9:35.28 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一
11 9:37.93 楳田 一陽(3) 清風
12 9:47.82 岐保 翔斗(3)
13 9:54.62 岩崎 大智(2) 関西創価
14 9:58.14 佐尾 優太(3) 興國
15 10:00.35 篠原 脩(3) 大阪

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:49.19 苅田 篤之介(3) 大塚
2 22:52.70 駒勇 宙(3) 履正社
3 23:13.61 高木 龍輝(3) 大阪桐蔭
4 23:18.40 松岡 樹(3) 伯太
5 23:40.61 若江 亮平(3) 泉陽
6 24:22.29 三好 世真(2) 同志社香里
7 24:22.56 福本 豊(3) 山田
8 24:25.31 谷本 陸(2) 茨木工
9 24:28.70 宇郷 星(2) 春日丘
10 24:29.51 奥田 隆一(3) 四條畷
11 24:33.24 今仲 冠太(2) 大塚
12 24:51.60 東海 龍宜(2) 大阪星光学院
13 25:26.63 西川 大夢(3) 吹田東
14 25:40.74 福滿 仁(3)
15 25:43.99 田中 雄士(3) 山田
16 26:33.23 馬場 海人(2) 吹田東
17 26:37.05 萬力谷 光(2) 池田
18 27:33.48 黒岩 慎太郎(3) 清風南海
19 27:35.84 中尾 元気(1) 大塚
20 28:42.54 児玉 樹(2) 信太
21 29:58.95 村田 康貴(3) 北千里
DNF TB 橋本 都輪(2) 泉陽
DQ W2 高倉 勇佑(3) 枚方
DQ W3 楠見 涼介(2) 大阪桐蔭
DQ W3 坂口 智樹(3) 泉陽
DNS 寺井 滉人(3) 大阪桐蔭

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 1組 H.U8

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 43.07 q 橋本 大輝(2)
神原 大地(2)
清武 航星(2)
尾田 竜太郎(2)
茨木
2 43.11 q 村上 清之輔(3)
中岡 颯汰(3)
二ッ迫 拓樹(2)
中村 聞汰(3)
高津
3 43.14 長濱 一輝(3)
藤原 涼(2)
根来 淳史(3)
中塚 亮介(3)
清風
4 43.15 播本 裕也(3)
土橋 英悟(3)
三原 大輝(2)
竹田 有汰(1)
上宮
5 43.99 辻 潤人(3)
大文字 弘行(3)
笠置 高生(2)
西川 巧真(3)
桃山学院
6 44.79 井手 光希(3)
奥野 大夢(3)
荒木 子龍(3)
藤岡 佑旗(2)
市岡
7 45.78 弘田 龍之介(2)
山本 諒(2)
前田 雄大(2)
石川 侑杜(2)
槻の木
8 46.41 斎藤 至遠(3)
中野 佑太(2)
早矢仕 智之(2)
山口 暖(3)
教大天王寺
DNS


羽衣学園

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 q 小山 和琴(3)
北藤 亮(3)
鈴木 健(3)
木谷 聡太(3)
摂津
2 42.98 q 小出 真央(2)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
田中 大智(3)
天王寺
3 43.41 小林 広季(2)
岩井 一真(3)
近藤 友(3)
乾 康暉(3)
上宮太子
4 44.23 太田 宗一郎(2)
吉岡 準平(3)
梁 隼人(3)
佐野 雄星(2)
豊中
5 44.25 中家 啓暉(3)
家方 優希(3)
永田 智季(3)
六車 涼(3)
三国丘
6 44.63 今次 龍世(2)
小原 魁高(3)
中田 想羅(2)
玉尾 貴幸(3)
成城
7 44.81 槇本 佑輔(2)
前田 蒼汰(2)
中原 澄人(2)
柴田 勇人(2)
刀根山
8 45.19 朝倉 碧矢(2)
佐澤 颯希(3)
原口 琉斗(3)
石金 健佑(2)
藤井寺工科
9 45.34 坂井田 真也(3)
仲島 渉平(3)
三村 遥貴(2)
柳本 碧土(2)
豊島

男子 4×100m 予選3組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.57 q 豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
山本 尚(3)
平峰 裕太(3)
大阪
2 42.78 q 市来 祐輔(3)
中岡 孝輔(3)
秦 健人(2)
飯田 温哉(2)
岸和田
3 43.72 西山 洸司(3)
宮岡 竜也(3)
角本 拓也(3)
永井 湧(3)
四條畷
4 43.82 池田 倫崇(2)
大井 健矢(3)
植田 航太(3)
斉藤 正真(2)
千里
5 43.98 井上 滉晴(2)
山下 翔也(3)
道木 力祭(2)
中村 裕一(3)
今宮工科
6 44.43 米田 翔馬(3)
西尾 英資(3)
羽阪 浩斗(3)
戸田 大暉(3)
長尾
7 45.23 西森 望仁(2)
小田 崇志(3)
水本 達希(3)
西田 恭介(3)
藤井寺
8 46.55 伊勢 隼人(3)
平井 辰磨(2)
岡田 太一(2)
大和 祐太郎(3)
佐野工科
9 46.63 田町 勇人(3)
由里 哲平(3)
谷村 英俊(3)
藤田 郁也(3)
みどり清朋

男子 4×100m 予選4組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 4組 KTMYTK

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.70 q 水戸 義晶(3)
山本 祐士(3)
前田 篤志(3)
山田 康介(2)
大阪桐蔭
2 43.22 和田 直仁(2)
後藤 啓太(3)
菊池 考紘(3)
西 雄真(3)
泉陽
3 44.31 岡田 滉平(3)
山口 海斗(2)
森 瑛成(2)
両角 典弥(3)
関西大倉
4 44.58 岩永 里玖(2)
田中 智稀(2)
福田 涼斗(2)
家根 雄斗(3)
日根野
5 44.62 吉田 海里(3)
寺中 希海(2)
若狭 誠治(2)
中平 充輝(2)
関大一
6 44.67 清野 聖(2)
徳永 康生(2)
北市 蓮(2)
高山 達也(3)
箕面自由
7 45.10 河原 巧(2)
本村 海璃(2)
谷川 諒介(3)
森山 幸貴(2)
千里青雲
8 45.30 安田 礼恩(2)
北見 豊(3)
河田 八雲(3)
古川 尚幸(3)
山本
9 55.49 小林 俊介(2)
野村 泰希(2)
植田 斗真(2)
射水 暉介(2)
教大平野

男子 4×100m 予選5組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 5組 H.K5

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 42.42 q 中村 亮太(2)
佐藤 克樹(3)
早川 流星(2)
赤井 建太(3)
興國
2 42.58 q 小松 功明(3)
山田 祐哉(3)
辻 脩平(3)
園部 大治(3)
箕面
3 43.33 安達 功(3)
安井 慶二朗(3)
浦野 泰綺(2)
久保 輝将(3)
堺西
4 43.85 北林 悠河(3)
川口 慎也(3)
中矢 優輝(3)
橋本 佳吾(3)
住吉
5 43.87 三宅 巧真(3)
金井 太一(3)
黒田 成弥(2)
大田 響(3)
茨木西
6 46.21 田畑 伊扶紀(1)
日高 純希(2)
竹本 翔(3)
三浦 大(2)
堺工科
DQ R3 喜島 怜(3)
池永 寛佑(3)
宮武 楓太(3)
西尾 雄也(2)
桜塚
DQ R7 齋藤 優輝(2)
出原 優輝(2)
元中 力一(2)
南出 拓海(2)
東大谷

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 q 新出 理羽人(1)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
尾﨑 郁武(3)
咲くやこの花
2 43.08 q 田中 竜輔(3)
濵田 健太(3)
市川 大地(2)
岩﨑 嵩大(2)
大体大浪商
3 43.71 山本 龍祐(2)
山村 尚輝(2)
西田 怜史(3)
飯阪 暉(2)
阿倍野
4 44.29 上床 裕樹(2)
丸山 翼(2)
山本 真輝(2)
長藤 由晟(2)
枚方津田
5 45.06 堂本 暁紀(2)
畑 迅宗(3)
中村 研仁(2)
矢原 涼太郎(2)
追手門
6 45.12 安田 開星(2)
久保田 朋弥(3)
小田 一輝(3)
井上 瑠人(3)
城東工科
7 46.52 坂本 悠太(3)
平野 拓真(3)
林 裕貴(2)
高田 聖和(1)
貝塚南
DQ R2 鈴木 柊作(3)
桑村 仁(3)
鬼塚 真寿(2)
阪上 拓巳(3)
池田
DNS


清風南海

男子 4×100m 予選7組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 7組 T10

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 42.65 q 向田 拓人(3)
窪田 亮(2)
堂本 昌暉(3)
森田 翔音(2)
大塚
2 43.38 石橋 誠斗(3)
井上 雄揮(3)
五十川 剛史(2)
木村 裕樹(1)
初芝立命館
3 43.53 川端 博貴(2)
吉川 倫生(3)
高溝 陸(3)
瀬藤 直幹(2)
清教学園
4 43.71 金子 匠海(3)
橋本 雄貴(3)
青木 陽介(2)
西本 仁一郎(3)
浪速
5 44.33 星畑 大祐(3)
森川 陽大(3)
坂口 諒次(2)
山本 蒼緯(1)
6 45.46 岸田 然矢(2)
谷 龍希(2)
梶原 亮太(3)
岩崎 祥大(3)
花園
7 46.25 山本 浩平(2)
中西 健斗(2)
石田 康将(3)
和田 篤樹(2)
長野
8 47.16 森木 将貴(2)
前藤 直也(2)
前藤 洋輝(2)
間 英二(3)
岸和田産業
9 47.80 藪内 海(2)
髙木 楓(3)
中村 佳祐(3)
坂東 数万(2)
福泉

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 q 北邨 一樹(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
青木 光(3)
近大附
2 43.35 小谷 暢悠(3)
福塚 大輝(3)
植松 雄輔(3)
巽 優太(2)
阪南大
3 44.04 反田 龍之介(2)
熊谷 優作(3)
矢野 塔真(3)
藤田 竜生(2)
都島工
4 44.46 桝田 竜弥(3)
大江 遼弥(3)
緒方 楓真(2)
勢力 竜里(2)
登美丘
5 44.56 前川 佳輝(3)
樽谷 心(2)
宮原 澪二(2)
榑谷 尭泰(3)
信太
6 45.22 羽根田 拓哉(3)
古山 義之(2)
井上 光起(2)
岡崎 壮志(2)
大阪青凌
7 45.70 松尾 有真(2)
長野 凌(2)
滑田 真也(3)
松崎 祐希(3)
大冠
8 46.65 内田 紫音(1)
宮田 碧人(2)
矢倉 陽平(2)
西谷 虹輝(2)
山田
9 48.02 浅利 佑弥(2)
小川 裕也(1)
北口 颯大(1)
叶 樹(1)
堺東

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 q 井上 新之介(3)
平田 悠海(2)
田中 太基(2)
吉田 真拓(3)
北野
2 43.57 原 弘志朗(3)
吉岡 秀弥(2)
金川 朋暉(2)
中田 理貴(2)
帝塚山泉ヶ丘
3 44.23 井手 智英(3)
小川 遼也(3)
二宮 瑞樹(3)
島谷 涼(2)
大産大附属
4 45.61 中山 加偉(2)
高橋 治光(3)
岩田 航(2)
愛染 貴也(3)
東住吉
5 46.25 加島 雷一騎(3)
日比 秀(3)
白井 正浩(3)
堀出 俊平(3)
6 46.90 今村 真幸(2)
武田 晃空(3)
川口 元太(2)
森浦 一樹(1)
堺上
DNF 前川 洋大(3)
本間 ジェイミー(3)
池田 哲平(3)
成尾 直哉(3)
枚方なぎさ
DQ R2 山本 晃大(3)
山本 莉久(2)
竹下 雄大(3)
小畠 隆文(3)
八尾
DNS


早稲田摂陵

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 q 小島 翔大(2)
川﨑 海渡(2)
岸本 聖(3)
岡島 勇心(2)
東海大仰星
2 43.29 立石 亘輝(3)
鳥居 勇斗(3)
松﨑 一統志(3)
和田 尚大(3)
和泉
3 44.01 鶴見 奎介(2)
豊嶋 夏輝(2)
小田 浩平(3)
大西 健太(2)
久米田
4 45.04 中村 純(2)
林 悠仁(3)
吉武 知樹(3)
細川 湧暉(3)
清水谷
5 45.26 中村 尚樹(3)
井波 昂太(2)
三木 智郎(3)
松本 裕馬(3)
八尾翠翔
6 45.99 春木 章吾(2)
山口 陽(2)
米本 和真(2)
南 亮輔(2)
高石
7 46.40 門野 雅明(3)
大久保 優馬(2)
伊藤 耶馬斗(2)
得能 龍霞(3)
今宮
8 50.19 増田 健太(3)
阪本 真康(1)
滝下 連太郎(2)
塚本 光基(3)
9 52.73 谷口 直人(3)
比嘉 優宗(3)
松山 紘明(3)
堀 優人(3)
西成

男子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 q 丸高 創平(2)
藤井 南希(3)
所谷 茂(3)
山本 陽士(2)
履正社
2 43.01 q 森 優登(3)
山下 葉平(3)
前山 滉太朗(2)
村山 稀里(2)
牧野
3 44.29 森本 俊(3)
沼元 勇樹(3)
伊原 快晴(3)
坂口 輝斗(3)
金岡
4 44.53 西村 赳成(2)
川畑 智生(3)
下原 圭吾(1)
田島 颯(1)
精華
5 44.74 三浦 知也(3)
鶴田 匠(2)
辻 祐友(1)
神田 英介(3)
大阪星光学院
6 44.82 赤峰 潤(2)
泉 汰樹(2)
西川 拓真(2)
秋末 拓海(3)
大商大堺
7 45.38 北脇 史也(2)
西尾 剣輝(2)
沢埜 柊太(3)
奥田 夏生(2)
東百舌鳥
8 45.87 平田 稔季(3)
合田 直希(2)
中西 康貴(3)
善積 友哉(3)
柏原東
DQ R3 杉山 翔悟(3)
柴田 瞭(2)
髙栁 優貴(3)
綛谷 亮汰(2)
関西福祉

男子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 q 髙須 涼太(2)
滝本 勇仁(3)
髙知 真吾(3)
髙野 海(3)
関大北陽
2 43.21 浦川 侑己(3)
谷村 風真(2)
北之防 健太(3)
松原 智也(3)
関西創価
3 43.86 髙鍋 龍一廊(3)
山下 慎之介(3)
今堀 暁太(2)
今井 貴大(2)
教育センター附
4 44.11 段野 雄大(3)
波江野 響(3)
小田 雅也(3)
黒田 陸斗(3)
日新
5 44.20 古賀 達実(3)
平林 海星(3)
小関 啓介(3)
中田 渉太(3)
吹田
6 44.52 伊計 紗耶人(3)
門杉 和希(3)
小阪 拳志(3)
亀井 遼(3)
渋谷
7 45.45 河本 陽光(2)
藤木 陽起(3)
中嶋 颯斗(3)
岸脇 伊吹(2)
泉北
8 45.52 田中 藏磨(2)
小澤 暖人(2)
杉田 一陽(2)
林 千尋(3)
金光八尾
DQ R2 T3 岩﨑 義起(3)
宮内 和哉(1)
西園寺 健介(3)
巴山 雄介(3)
大商大

男子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 q 西野 翔(3)
田中 真一(3)
山田 和摩(3)
濵村 颯太(2)
東大阪大柏原
2 43.04 q 浅野 友希(3)
小林 旭登(3)
木村 天紀(3)
白井 柊羽(3)
明星
3 43.68 田中 寛士(3)
稲尾 拓慎(3)
浦西 勇希(3)
上仁 貫世(2)
佐野
4 43.81 荒木 恒佑(3)
辻ノ 智輝(3)
小門 丈流(2)
高田 惣一朗(3)
高槻北
5 45.26 伊尾木 裕也(2)
谷山 大斗(2)
白石 諒(3)
福冨 拓未(2)
常翔啓光
6 47.17 花田 涼(2)
宮城 力也(2)
新井 颯太(2)
井尻 一宇(3)
大商学園
DQ R3 宮下 秀太(3)
大前 聡太(2)
川上 僚貴(3)
福間 天友(2)
阿武野
DNS


高槻
DNS


緑風冠

男子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 42.06 q 福原 隆人(3)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方
2 42.85 q 砂川 大夢(3)
福本 晴輝(3)
鈴木 駿斗(3)
東 大地(3)
汎愛
3 43.17 伊藤 和真(3)
川崎 悠翔(2)
田中 冴太郎(3)
長山 智瑛(3)
寝屋川
4 44.57 徳田 基夢(3)
山本 直和(3)
中打木 陸(3)
久岡 雄大(3)
香里丘
5 44.71 佐々木 慧(2)
藤本 朔(3)
村田 理駆(2)
長尾 有喜(2)
大阪市立
6 46.34 山岡 優大(3)
八木 章(2)
芝崎 瑞起(2)
澤井 耕貴(3)
吹田東
7 49.41 岡田 琉雅(2)
庄山 浩志(3)
射場 朋也(1)
池田 龍生(2)
貝塚
8 50.67 金城 潤也(2)
中村 亮太(3)
増田 哲士(2)
谷本 涼太(3)
阪南
DNF 栗林 楽樹(3)
穴井 晴稀(3)
橋本 仁(3)
依田 駿作(3)
初芝富田林

男子 4×100m 予選15組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 15組 S.S5

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 42.22 q 和島 左京(3)
佐々木 翔吾(3)
中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
生野
2 43.01 q 木下 士温(2)
米澤 翔太(3)
小森 泰地(3)
平下 翔一(3)
桜宮
3 43.99 松長 真宣(3)
上野 豪斗(3)
大塚 謙吾(3)
川端 遼(3)
大手前
4 44.05 多田 洋輝(3)
伊藤 遼亮(3)
川村 真広(3)
石原 和樹(3)
常翔学園
5 44.93 辻本 将輝(3)
河野 侑吾(3)
小松 佳成汰(1)
吉岡 康太郎(2)
大阪学院
6 45.74 上田 紡(3)
阪田 悠斗(2)
黒崎 陵(2)
伊庭 海哉(1)
富田林
7 45.98 大槻 透也(2)
深田 彪馬(2)
八木 優斗(2)
高田 雄太(3)
交野
8 48.19 宇井 一希(2)
奥野 大輝(2)
兼折 楓馬(2)
前川 諒太(2)
東住吉総合
DQ R3 荒井 裕太郎(3)
脇本 翔太(3)
村田 友希(3)
小倉 聡一郎(2)
三島

男子 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 富永 敦皓(3)
山守 巧真(3)
小傳茂 友貴(3)
稲内 崚太(3)
布施
2 43.95 岡田 和磨(3)
藤本 雄大(3)
川﨑 圭悟(2)
澤田 裕輝(3)
北千里
3 44.64 河端 翔太(2)
杏中 翔真(3)
小坂 玄也(3)
梶川 一磨(3)
河南
4 44.65 松山 満大(3)
川口 泰雅(3)
中村 太星(2)
古川 翔大(3)
狭山
5 45.40 岸野 雄斗(2)
土居下 晴也(3)
吉田 翔太(3)
吉田 晴紀(3)
春日丘
6 46.52 西岡 尚紀(2)
前田 陸人(2)
上田 実波(3)
佐々木 秀(3)
追手門大手前
7 46.83 百濃 隼大(3)
川口 倖生(2)
明田 将治(2)
後藤 裕紀(3)
大教大池田
DNF 中島 大輔(3)
岡本 涼(2)
橋田 凌(3)
川口 晃聖(3)
太成学院
DNS


懐風館

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.44 Q 青木 光(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
古川 樹(3)
近大附
2 41.58 Q 和島 左京(3)
小田原 陣(3)
中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
生野
3 41.59 q 小山 和琴(3)
北藤 亮(3)
鈴木 健(3)
木谷 聡太(3)
摂津
4 42.01 岸本 聖(3)
川﨑 海渡(2)
井上 航(3)
岡島 勇心(2)
東海大仰星
5 42.50 田中 大智(3)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
今城 有貴(3)
天王寺
6 43.19 村上 清之輔(3)
中岡 颯汰(3)
二ッ迫 拓樹(2)
中村 聞汰(3)
高津
7 43.45 木下 士温(2)
米澤 翔太(3)
小森 泰地(3)
平下 翔一(3)
桜宮
DQ R1 小松 功明(3)
山田 祐哉(3)
辻 脩平(3)
園部 大治(3)
箕面

男子 4×100m 準決勝2組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 準決勝 2組 T10

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.34 Q 水戸 義晶(3)
山本 祐士(3)
前田 篤志(3)
山田 康介(2)
大阪桐蔭
2 41.37 Q 髙須 涼太(2)
滝本 勇仁(3)
髙知 真吾(3)
髙野 海(3)
関大北陽
3 41.48 q 濵村 颯太(2)
田中 真一(3)
山田 和摩(3)
小田 颯良(3)
東大阪大柏原
4 42.23 新出 理羽人(1)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
尾﨑 郁武(3)
咲くやこの花
5 42.40 神原 大地(2)
神田 真生(3)
清武 航星(2)
尾田 竜太郎(2)
茨木
6 42.62 市来 祐輔(3)
中岡 孝輔(3)
秦 健人(2)
飯田 温哉(2)
岸和田
7 42.69 向田 拓人(3)
窪田 亮(2)
宮井 拓夢(1)
森田 翔音(2)
大塚
8 42.78 浅野 友希(3)
小林 旭登(3)
木村 天紀(3)
白井 柊羽(3)
明星

男子 4×100m 準決勝3組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 準決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 41.62 Q 豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
山本 尚(3)
平峰 裕太(3)
大阪
2 42.03 Q 福原 隆人(3)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方
3 42.17 丸高 創平(2)
藤井 南希(3)
所谷 茂(3)
山本 陽士(2)
履正社
4 42.30 中村 亮太(2)
佐藤 克樹(3)
早川 流星(2)
赤井 建太(3)
興國
5 42.80 井上 新之介(3)
平田 悠海(2)
田中 太基(2)
吉田 真拓(3)
北野
6 42.85 砂川 大夢(3)
福本 晴輝(3)
鈴木 駿斗(3)
東 大地(3)
汎愛
7 43.33 森 優登(3)
山下 葉平(3)
前山 滉太朗(2)
村山 稀里(2)
牧野
8 43.44 田中 竜輔(3)
野村 壱彩(3)
市川 大地(2)
岩﨑 嵩大(2)
大体大浪商

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.23 水戸 義晶(3)
山本 祐士(3)
前田 篤志(3)
川西 紘生(3)
大阪桐蔭
2 41.40 山村 恵斗(2)
小田原 陣(3)
中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
生野
3 41.51 青木 光(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
古川 樹(3)
近大附
4 41.61 髙須 涼太(2)
滝本 勇仁(3)
髙知 真吾(3)
髙野 海(3)
関大北陽
5 41.67 濵村 颯太(2)
田中 真一(3)
山田 和摩(3)
小田 颯良(3)
東大阪大柏原
6 41.77 豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
犬走 淳人(3)
平峰 裕太(3)
大阪
7 41.77 小山 和琴(3)
北藤 亮(3)
鈴木 健(3)
木谷 聡太(3)
摂津
8 41.86 福原 隆人(3)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.07 Q 本間 大智(2)
河野 彰真(2)
佐々木 翔吾(3)
中山 颯太(2)
生野
2 3:22.46 Q 松本 陸(3)
大月 勇典(2)
田中 侑希(2)
田中 洋平(3)
大阪桐蔭
3 3:22.52 q 堂本 昌暉(3)
南 宜志(3)
田中 尊之(3)
モーティマー 悟(2)
大塚
4 3:28.64 増田 健太(3)
滝下 連太郎(2)
見世 重樹(2)
柏 翔太(3)
5 3:29.58 金子 匠海(3)
橋本 雄貴(3)
西本 仁一郎(3)
児嶋 大河(3)
浪速
6 3:30.38 金川 朋暉(2)
小山 温大(2)
吉岡 秀弥(2)
中田 理貴(2)
帝塚山泉ヶ丘
7 3:31.07 星畑 大祐(3)
森川 陽大(3)
金川 瑛祐(2)
坂口 諒次(2)
8 3:32.17 辻本 将輝(3)
河野 侑吾(3)
大岡 知暉(3)
小園 泰生(2)
大阪学院

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.86 Q 谷村 風真(2)
松原 智也(3)
北之防 健太(3)
大西 翔太郎(2)
関西創価
2 3:24.99 Q 辻尾 巧(2)
中岡 孝輔(3)
阪本 晃(3)
中田 翔(3)
岸和田
3 3:26.76 中田 大登(2)
岸本 勇次(3)
多田 英晃(3)
中村 広希(3)
興國
4 3:27.90 藤田 竜生(2)
熊谷 優作(3)
矢野 塔真(3)
森本 勇馬(2)
都島工
5 3:29.43 岩本 昇真(2)
稲尾 拓慎(3)
浦西 勇希(3)
宇都宮 陸(2)
佐野
6 3:30.29 濱田 絵(3)
橋本 仁(3)
池﨑 創哉(3)
穴井 晴稀(3)
初芝富田林
7 3:31.58 西野 嵩(2)
山田 和摩(3)
上田 泰志(3)
田中 真一(3)
東大阪大柏原
8 3:36.81 中岡 颯汰(3)
大西 照晃(3)
村上 清之輔(3)
濱田 裕太(3)
高津

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.72 Q 中村 竜生(3)
根来 淳史(3)
永井 徳真(3)
山本 理貴(3)
清風
2 3:23.59 Q 福原 隆人(3)
峰重 夏一郎(2)
長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
枚方
3 3:24.36 q 福塚 大輝(3)
植松 雄輔(3)
小谷 暢悠(3)
阿南 空(3)
阪南大
4 3:26.74 q 大塚 謙吾(3)
柳原 拓海(3)
川端 遼(3)
上野 豪斗(3)
大手前
5 3:27.52 高田 惣一朗(3)
荒木 恒佑(3)
濱澤 陸(2)
原野 郁望(2)
高槻北
6 3:27.60 小傳茂 友貴(3)
稲内 崚太(3)
田川 大陽(3)
西村 壮士朗(3)
布施
7 3:28.23 土居下 陽平(1)
三浦 佑斗(3)
澤田 裕輝(3)
佐藤 雄一(3)
北千里
8 3:31.56 清水 竜太(2)
瀬藤 直幹(2)
高溝 陸(3)
吉川 倫生(3)
清教学園

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.29 Q 中川 翔太(2)
笹田 仁(2)
陰山 誠広(3)
藤田 雄大(3)
大阪
2 3:24.33 Q 岩井 一真(3)
乾 康暉(3)
近藤 友(3)
沢下 一匡(3)
上宮太子
3 3:25.94 q 濱田 皓祐(3)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
吉本 渚央(3)
咲くやこの花
4 3:26.13 q 伊藤 和真(3)
川崎 悠翔(2)
田中 冴太郎(3)
長山 智瑛(3)
寝屋川
5 3:29.53 奥野 大夢(3)
荒木 子龍(3)
見勢 大器(2)
藤岡 佑旗(2)
市岡
6 3:30.08 村田 理駆(2)
山本 昂佑(2)
長尾 有喜(2)
藤本 朔(3)
大阪市立
7 3:31.32 川西 健太(2)
福本 大輝(3)
梶原 亮太(3)
清水 勇斗(3)
花園
8 3:40.12 田窪 葵(2)
橋本 陸(2)
軌保 拓海(2)
沖 知也(3)
大冠

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.76 Q 北藤 亮(3)
牧岡 和希(3)
阪本 育(2)
中村 樹希亜(2)
摂津
2 3:22.84 Q 藤永 凌輝(2)
エメル コーディー(3)
加地 秀成(2)
稲里 成浩(3)
近大附
3 3:24.62 q 永田 智季(3)
家方 優希(3)
六車 涼(3)
上山 皓大(3)
三国丘
4 3:28.03 濵田 健太(3)
岩﨑 嵩大(2)
市川 大地(2)
郡 翔大(3)
大体大浪商
5 3:31.97 門杉 和希(3)
小阪 拳志(3)
亀井 遼(3)
中西 大紀(2)
渋谷
6 3:32.78 宮武 楓太(3)
北村 遥平(3)
喜島 怜(3)
池永 寛佑(3)
桜塚
7 3:34.64 池田 昂平(3)
白藤 大輝(2)
長濱 海斗(3)
東 一(3)
教育センター附
DNS


泉陽

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.60 Q 佐藤 育空(2)
土肥 泰蔵(3)
浅見 純平(2)
橋田 凌(3)
太成学院
2 3:23.18 Q 小森 泰地(3)
平下 翔一(3)
倉邊 光貴(2)
米澤 翔太(3)
桜宮
3 3:25.73 q 平田 悠海(2)
井上 新之介(3)
重松 宏紀(2)
田中 太基(2)
北野
4 3:27.89 和田 尚大(3)
鳥居 勇斗(3)
岸原 弘(2)
松﨑 一統志(3)
和泉
5 3:29.11 浅野 友希(3)
立花 成寛(3)
濱口 航(3)
仮谷 順成(2)
明星
6 3:31.52 清野 聖(2)
徳永 康生(2)
森 康太朗(2)
高山 達也(3)
箕面自由
7 3:34.27 米田 翔馬(3)
羽阪 浩斗(3)
阪上 翔梧(2)
中野 友貴(2)
長尾
DQ T3 坂口 輝斗(3)
沼元 勇樹(3)
伊原 快晴(3)
中尾 樹(3)
金岡

男子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.26 Q 長澤 康平(3)
宇野 秀明(3)
田中 寿弥(3)
髙知 真吾(3)
関大北陽
2 3:26.00 Q 松原 耕平(3)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
今城 有貴(3)
天王寺
3 3:27.45 近棟 智之(3)
阪上 拓巳(3)
小倉 剛(3)
桑村 仁(3)
池田
4 3:28.76 野村 拓馬(3)
上原 拓馬(2)
宮岡 竜也(3)
角本 拓也(3)
四條畷
5 3:28.90 橋本 佳吾(3)
川口 慎也(3)
赤嶺 耕作(3)
吉野 泰弘(2)
住吉
6 3:30.68 高橋 治光(3)
東山 佑歩(3)
古市 匠(3)
愛染 貴也(3)
東住吉
7 3:33.95 田浦 てつ(3)
橋本 海飛(1)
瀨野 輝(3)
鶴田 亮(1)
精華
8 3:34.76 小川 遼也(3)
二宮 瑞樹(3)
桂 颯太(2)
今坂 周平(3)
大産大附属

男子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.52 Q 西島 誠(2)
井上 航(3)
堀口 航平(3)
河村 駿吾(3)
東海大仰星
2 3:23.36 Q 竹下 雄大(3)
伊藤 大輔(3)
高原 昌平(2)
小畠 隆文(3)
八尾
3 3:24.12 q 藤村 亮太郎(2)
神田 真生(3)
清武 航星(2)
川口 駿也(2)
茨木
4 3:27.30 野口 大地(3)
砂川 大夢(3)
東 大地(3)
福田 悠翔(2)
汎愛
5 3:28.48 曽谷 翼(2)
福山 和甫(3)
岡路 涼介(2)
村中 佑輔(3)
清風南海
6 3:29.28 小原 就(3)
中村 純(2)
西尾 駿介(2)
林 悠仁(3)
清水谷
7 3:29.31 前山 滉太朗(2)
森 優登(3)
尾黒 倖太(2)
田中 聖弥(2)
牧野
8 3:30.52 森 瑛成(2)
両角 典弥(3)
岡田 滉平(3)
内田 昇希(2)
関西大倉

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.42 Q 中村 祐也(3)
井上 航(3)
堀口 航平(3)
河村 駿吾(3)
東海大仰星
2 3:18.74 Q 川路 武(3)
牧岡 和希(3)
阪本 育(2)
猪飼 晃弘(3)
摂津
3 3:21.53 神原 大地(2)
神田 真生(3)
藤村 亮太郎(2)
川口 駿也(2)
茨木
4 3:21.63 福塚 大輝(3)
植松 雄輔(3)
小谷 暢悠(3)
落合 俊輔(3)
阪南大
5 3:22.18 竹下 雄大(3)
大西 竜平(3)
平岡 祐真(2)
小畠 隆文(3)
八尾
6 3:22.89 福原 隆人(3)
濱野 笙大(2)
長谷川 恒哉(2)
峰重 夏一郎(2)
枚方
7 3:23.86 佐藤 育空(2)
土肥 泰蔵(3)
浅見 純平(2)
橋田 凌(3)
太成学院
8 3:31.62 大塚 謙吾(3)
川端 遼(3)
世山 将太(2)
上野 豪斗(3)
大手前

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.03 Q 中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
本間 大智(2)
小田原 陣(3)
生野
2 3:19.73 Q 稲里 成浩(3)
古川 樹(3)
藤永 凌輝(2)
エメル コーディー(3)
近大附
3 3:19.88 q 濱田 皓祐(3)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
吉本 渚央(3)
咲くやこの花
4 3:20.15 q 長澤 康平(3)
田中 寿弥(3)
明石 泰典(2)
髙知 真吾(3)
関大北陽
5 3:21.76 井上 新之介(3)
田中 太基(2)
重松 宏紀(2)
岩崎 光起(3)
北野
6 3:22.00 大月 勇典(2)
今岡 海斗(3)
田中 侑希(2)
田中 洋平(3)
大阪桐蔭
7 3:22.84 田中 大智(3)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
今城 有貴(3)
天王寺
DNS


岸和田

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.82 Q 藤田 雄大(3)
笹田 仁(2)
陰山 誠広(3)
犬走 淳人(3)
大阪
2 3:19.99 Q 平下 翔一(3)
倉邊 光貴(2)
小森 泰地(3)
米澤 翔太(3)
桜宮
3 3:20.18 谷村 風真(2)
松原 智也(3)
北之防 健太(3)
大西 翔太郎(2)
関西創価
4 3:20.50 中村 竜生(3)
藤原 涼(2)
根来 淳史(3)
山本 理貴(3)
清風
5 3:22.49 堂本 昌暉(3)
南 宜志(3)
田中 尊之(3)
モーティマー 悟(2)
大塚
6 3:24.79 永田 智季(3)
家方 優希(3)
六車 涼(3)
上山 皓大(3)
三国丘
7 3:25.57 岩井 一真(3)
乾 康暉(3)
近藤 友(3)
沢下 一匡(3)
上宮太子
8 3:27.16 伊藤 和真(3)
川崎 悠翔(2)
田中 冴太郎(3)
長山 智瑛(3)
寝屋川

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.12 中村 祐也(3)
井上 航(3)
堀口 航平(3)
河村 駿吾(3)
東海大仰星
2 3:16.36 山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
本間 大智(2)
小田原 陣(3)
生野
3 3:17.52 川路 武(3)
牧岡 和希(3)
猪飼 晃弘(3)
阪本 育(2)
摂津
4 3:17.78 根上 大輝(3)
古川 樹(3)
稲里 成浩(3)
エメル コーディー(3)
近大附
5 3:17.96 藤田 雄大(3)
笹田 仁(2)
平峰 裕太(3)
犬走 淳人(3)
大阪
6 3:19.24 平下 翔一(3)
倉邊 光貴(2)
小森 泰地(3)
米澤 翔太(3)
桜宮
7 3:21.70 濱田 皓祐(3)
大串 弦徳(3)
吉本 渚央(3)
橋本 真輝(3)
咲くやこの花
8 3:22.68 長澤 康平(3)
髙知 真吾(3)
明石 泰典(2)
田中 寿弥(3)
関大北陽

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 Q 黒岡 将伍(3) 東海大仰星
1 1m87 Q 江頭 亮(1) 大塚
1 1m87 Q 東 直輝(3) 東海大仰星
4 1m87 Q 塚本 光基(3)
5 1m87 Q 西川 輝(3) 和泉
6 1m84 越智 葵(3) 大阪桐蔭
7 1m84 茨木 建伍(1) 関大北陽
8 1m84 丸高 創平(2) 履正社
9 1m79 多田 竜真(2) 太成学院
9 1m79 竹内 啓朗(3) 摂津
9 1m79 久保田 朋弥(3) 城東工科
12 1m79 奥村 和樹(1) 茨木西
NM 井上 拓海(2) 泉陽
NM 西川 蒼一郎(3) 金岡
NM 辻井 宏樹(3) 東住吉
NM 藤川 てほ(1) 桜宮
NM 清水 舜也(2) 北千里
NM 園部 大治(3) 箕面
NM 菊地 聖歩(2) 桃山学院
NM 河端 翔太(2) 河南
NM 川口 元太(2) 堺上
NM 安積 亮作(2) 三国丘
NM 中野 友貴(2) 長尾
NM 菅原 大夢(2) 佐野
NM 村岡 尚輝(3) 刀根山

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 Q 中島 樹哉(3) 大阪桐蔭
1 1m87 Q 佐々木 祐弥(2) 大塚
1 1m87 Q 坂井 宏和(1) 東海大仰星
4 1m87 Q 岩本 龍(3) 太成学院
4 1m87 Q 亀倉 毅辰(2) 桜宮
4 1m87 Q 市田 晃成(2) 大塚
7 1m87 Q 渡邊 翼(2) 関大北陽
8 1m84 野村 壱彩(3) 大体大浪商
9 1m84 藤田 智也(2) 関大北陽
10 1m79 瀧下 太雲(2) 今宮工科
10 1m79 佐々木 健太郎(3)
10 1m79 犬塚 亮耀(3) 城東工科
13 1m79 川中 陸(3)
14 1m79 脇田 亮(2) 西
NM 大森 嶺(3) 生野
NM 溝口 国広(3) 金岡
NM 福田 哲也(2) 長尾
NM 明石 暁人(3) 三島
NM 菊地 源太郎(2) 精華
NM 髙栁 優貴(3) 関西福祉
NM 尾尻 達彦(3) 摂津
NM 土井 央一(1) 泉陽
NM 中村 太星(2) 狭山
NM 里道 稜天(1) 東大阪大柏原
NM 鈴木 憧夢(1) 茨木西

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 江頭 亮(1) 大塚
2 2m02 坂井 宏和(1) 東海大仰星
3 2m02 東 直輝(3) 東海大仰星
4 1m96 佐々木 祐弥(2) 大塚
5 1m93 岩本 龍(3) 太成学院
6 1m93 市田 晃成(2) 大塚
7 1m90 中島 樹哉(3) 大阪桐蔭
8 1m90 黒岡 将伍(3) 東海大仰星
9 1m87 渡邊 翼(2) 関大北陽
9 1m87 西川 輝(3) 和泉
11 1m87 塚本 光基(3)
12 1m84 亀倉 毅辰(2) 桜宮

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 中村 龍史(3) 今宮工科
2 4m50 森本 和也(2) 大塚
3 4m40 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭
4 4m40 岸本 一眞(3) 大阪桐蔭
5 4m20 上中野 翔稀(3) 大塚
6 4m10 藤木 陽起(3) 泉北
7 4m10 平井 勇気(2) 大阪桐蔭
8 4m00 髙松 千也(1) 大塚
9 4m00 野村 駿介(2) 狭山
10 3m80 濱田 優貴(3) 今宮工科
10 3m80 渡部 大輔(2) 今宮工科
12 3m80 山下 敦史(3) 咲くやこの花
13 3m60 東 颯人(3) 泉大津
13 3m60 立石 稔(2) 東大阪大柏原
15 3m40 佐藤 耀介(1) 泉陽
NM 池之上 裕次郎(1) 泉陽
NM 吉田 大地(2) 咲くやこの花
NM 松本 智寛(2) 咲くやこの花
NM 平井 隆太(2) 登美丘
NM 山本 修二(3) 柏原東

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m07 +1.6 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
2 6m68 +0.5 吉本 和希(3) 大阪桐蔭
3 6m65 -0.8 西田 光耶(3) 東海大仰星
4 6m65 +1.6 長岡 泰成(3) 咲くやこの花
5 6m56 +1.4 滝下 連太郎(2)
6 6m48 +1.8 増田 健太(3)
7 6m40 +0.5 山下 慎之介(3) 教育センター附
8 6m37 +1.0 藤戸 涼達(1) 関大北陽
9 6m36 +0.1 松村 哲太(3) 大塚
10 6m29 -1.4 宗 峻之介(2) 岸和田
11 6m18 -0.3 西園寺 健介(3) 大商大
12 6m07 -0.7 谷口 翔紀(2) 和泉
13 6m07 +0.6 川崎 悠翔(2) 寝屋川
14 6m04 +1.0 間 英二(3) 岸和田産業
15 6m01 +1.9 吉元 大晟(1) 大塚
16 6m01 -0.3 井手 智英(3) 大産大附
17 5m99 -0.9 木澤 一真(2) 天王寺
18 5m95 -1.6 阿部 晴彦(2) 大手前
19 5m92 +0.2 松井 亮太朗(3) 生野
20 5m42 -1.6 百濃 隼大(3) 大教大池田
NM 山本 直和(3) 香里丘
NM 森本 俊(3) 金岡
NM 清武 航星(2) 茨木
DNS 藤本 大輝(2) 太成学院

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +1.0 田中 宏祐(1) 摂津
2 6m77 -0.8 川﨑 航太(2) 太成学院
3 6m71 +1.0 森 祐介(2) 関大北陽
4 6m71 +1.3 川﨑 海渡(2) 東海大仰星
5 6m70 +0.8 曽根 颯(3) 長尾
6 6m67 +2.8 北田 永遠(3) 大阪桐蔭
7 6m62 -0.2 橋本 仁(3) 初芝富田林
8 6m57 +0.6 川嶋 翔大(2) 大体大浪商
9 6m37 +2.6 深田 彪馬(2) 交野
10 6m36 +0.1 佐藤 魁星(2) 咲くやこの花
11 6m36 -2.1 江頭 圭吾(3)
12 6m34 -0.8 浦川 侑己(3) 関西創価
13 6m34 +1.3 鳥居 勇斗(3) 和泉
14 6m24 -0.1 竹下 雄大(3) 八尾
15 6m20 +0.2 滑田 真也(3) 大冠
16 6m19 +0.2 田中 大智(3) 天王寺
17 6m15 +2.8 宮原 大輝(3) 大塚
18 6m14 +2.6 中家 啓暉(3) 三国丘
19 6m11 -0.9 竹森 晴勇(3) 大阪
20 5m92 +2.4 池田 健人(2) 登美丘
21 5m79 +1.4 井口 峻(3) 岸和田
22 5m65 +2.0 盛 優大(3) 狭山
NM 家根 雄斗(3) 日根野

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +2.0 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
2 7m00 +0.4 川﨑 航太(2) 太成学院
3 6m84 -0.8 田中 宏祐(1) 摂津
4 6m82 -1.0 長岡 泰成(3) 咲くやこの花
5 6m72 -1.3 森 祐介(2) 関大北陽
6 6m65 -2.0 曽根 颯(3) 長尾
7 6m40 -0.5 吉本 和希(3) 大阪桐蔭
8 6m29 +0.5 橋本 仁(3) 初芝富田林
9 6m28 +0.1 川嶋 翔大(2) 大体大浪商
10 6m18 -1.2 北田 永遠(3) 大阪桐蔭
NM 川﨑 海渡(2) 東海大仰星
NM 西田 光耶(3) 東海大仰星

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m14 +0.7 田中 宏祐(1) 摂津
2 14m08 -0.9 鈴木 祐汰(3) 東海大仰星
3 13m98 +1.7 間 英二(3) 岸和田産業
4 13m87 +2.3 井村 慧士(1) 太成学院
5 13m84 +1.6 瀬納 正之(3) 大阪桐蔭
6 13m69 -1.0 江藤 頼武(3) 摂津
7 13m64 +2.8 津田 雄大(2) 大塚
8 13m63 -1.0 中川 翔太(3) 大塚
8 13m63 +2.6 渡邊 翼(2) 関大北陽
10 13m55 +0.8 高原 昌平(2) 八尾
10 13m55 +3.3 藪 尊(3) 大阪
12 13m39 +1.8 西園寺 健介(3) 大商大
13 13m15 +2.8 百濃 隼大(3) 大教大池田
14 13m02 +0.2 尾下 光(3) 泉陽
15 12m97 +1.2 岩崎 祥大(3) 花園
16 12m96 -2.1 北林 悠河(3) 住吉
17 12m94 -1.0 八木 駿真(3) 池田
18 12m92 -0.6 深田 彪馬(2) 交野
19 12m82 -1.5 藤川 大誠(3) 北野
20 12m82 -1.9 森本 俊(3) 金岡
21 12m74 +3.1 静岡 洸紀(3) 緑風冠
22 12m67 -1.5 毛見 竹杜(2) 生野
23 12m49 +0.4 中家 啓暉(3) 三国丘
NM 石田 幸太(2) 布施
NM 田中 智稀(2) 日根野

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m22 -1.4 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
2 13m97 +1.8 曽根 颯(3) 長尾
3 13m84 -0.8 中島 大輔(3) 太成学院
4 13m77 +1.3 松村 哲太(3) 大塚
5 13m70 +2.4 奈須 明仁(3) 東淀川
6 13m68 +1.2 鳥居 勇斗(3) 和泉
7 13m67 +1.8 柳原 拓海(3) 大手前
8 13m65 -1.2 松原 清支郎(3) 関大北陽
9 13m63 -0.7 小山 和琴(3) 摂津
10 13m58 +0.0 中嶋 颯斗(3) 泉北
11 13m55 +2.6 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭
12 13m49 -1.5 和田 直仁(2) 泉陽
13 13m39 +0.2 岡本 涼(2) 太成学院
14 13m19 -1.7 山村 尚輝(2) 阿倍野
15 13m02 +0.5 数河 龍斗(3) 今宮工科
16 13m01 +0.9 植田 涼太(3) 北野
17 12m95 +2.5 井手 智英(3) 大産大附
18 12m91 +0.3 徳田 基夢(3) 香里丘
19 12m81 -1.2 清武 航星(2) 茨木
20 12m80 -1.2 宗 峻之介(2) 岸和田
21 12m78 +0.0 田中 大輝(3) 阪南大
22 12m68 -1.6 引地 聖人(1) 大商大
23 12m58 +0.3 家根 雄斗(3) 日根野
24 12m41 -1.5 遠藤 秀幸(3) 明星
DNS 小川 雄人(1) 咲くやこの花

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m90 +1.4 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
2 14m51 -0.7 曽根 颯(3) 長尾
3 14m45 +1.3 井村 慧士(1) 太成学院
4 14m25 -1.6 鈴木 祐汰(3) 東海大仰星
5 14m10 +1.9 小山 和琴(3) 摂津
6 14m08 -1.0 田中 宏祐(1) 摂津
7 13m92 +1.2 中川 翔太(3) 大塚
8 13m85 +1.9 江藤 頼武(3) 摂津
9 13m85 +3.1 津田 雄大(2) 大塚
10 13m83 -0.2 中島 大輔(3) 太成学院
11 13m71 +2.0 松村 哲太(3) 大塚
12 13m69 +0.4 鳥居 勇斗(3) 和泉
13 13m58 +2.6 間 英二(3) 岸和田産業
14 13m57 -1.0 奈須 明仁(3) 東淀川
15 13m54 +0.7 藪 尊(3) 大阪
16 13m36 +2.2 松原 清支郎(3) 関大北陽
17 13m34 +0.8 柳原 拓海(3) 大手前
18 13m33 -0.6 瀬納 正之(3) 大阪桐蔭
19 13m32 -2.2 高原 昌平(2) 八尾
20 13m23 +0.4 渡邊 翼(2) 関大北陽
21 13m15 -0.4 中嶋 颯斗(3) 泉北
22 13m12 -0.6 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m09 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
2 14m94 増田 直樹(3) 大阪桐蔭
3 14m87 兼子 凌一(3) 大塚
4 14m66 岡西 巧光(3) 大阪桐蔭
5 14m48 最所 永遠(3) 大阪学院
6 14m22 福井 将来(3) 関西創価
7 13m89 福満 航大(3) 長尾
8 13m38 渡辺 太陽(3) 大教大池田
9 13m35 湯上 聖人(3) 太成学院
10 13m15 北川 匠人(3) 太成学院
11 13m11 首藤 勇飛(3) あべの翔学
12 13m11 前野 良真(3) 東海大仰星
13 13m05 福榮 碧生(3) あべの翔学
14 13m05 佐澤 颯希(3) 藤井寺工科
15 12m80 荒井 裕太郎(3) 三島
16 12m75 芝 春樹(3) 寝屋川
17 12m72 山中 研登(1) 関大北陽
18 12m65 福田 翔大(2) 大阪桐蔭
19 12m63 篠原 優季(3) 摂津
20 12m57 髙梨 晴元(2) 大阪
21 12m54 和田 朋樹(3) 東海大仰星
22 12m50 瓜生島 甫(2) 大塚
23 12m45 奥井 優介(3) 和泉
24 12m16 大野 志門(3) 三島
25 11m94 竹野 海音(3) 太成学院
26 11m88 西田 美里輝(2) 大塚
27 11m85 山田 総亮(2) 近大附
28 11m74 田中 亜朱都(1) あべの翔学
29 11m58 北山 智大(3) 近大附
30 11m33 森田 雅也(3) 大体大浪商
31 11m12 谷岡 武(2) 明星
32 11m07 山﨑 崇嗣(1) 大阪
33 10m84 荒内 亮人(3) 明星
34 10m81 西野 雅士(2) 箕面
35 10m68 大東 聖(3) 大阪学院
36 10m67 井上 瑠人(3) 城東工科
37 10m50 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原
38 10m50 野﨑 惠介(3) 北野
39 10m48 竹村 伊織(2) 貝塚南
40 10m35 金山 英樹(3) 堺工科
41 10m24 浅野 大河(2) 佐野工科
42 9m95 宮森 雄大(2) 狭山
43 9m92 南 黎音(2) 清風南海
44 9m88 綿谷 誠也(3) 大手前
45 9m85 中谷 晟也(3) 阪南
46 9m79 谷 龍希(2) 花園
47 9m60 梶川 一磨(3) 河南
DNS 山口 和真(3)

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m18 富永 翔太(2) 太成学院
2 45m50 増田 直樹(3) 大阪桐蔭
3 41m29 松岡 諒人(3) 太成学院
4 40m64 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
5 40m53 近藤 信幸(3) 大阪桐蔭
6 40m10 瓜生島 甫(2) 大塚
7 38m93 兼光 遥己(1) 太成学院
8 37m84 山田 総亮(2) 近大附
9 35m71 福井 将来(3) 関西創価
10 35m44 山田 兼奨(3) 汎愛
11 35m29 柳本 碧土(2) 豊島
12 35m18 西川 勝海(3) 摂津
13 34m90 上野 陸(2) 阪南大
14 34m47 兼子 凌一(3) 大塚
15 34m42 塩畑 武流(3) 住吉
16 33m41 小山田 亮太(1) 咲くやこの花
17 32m35 松山 満大(3) 狭山
18 32m21 井上 瑠人(3) 城東工科
19 32m18 和田 朋樹(3) 東海大仰星
20 32m09 小北 真徳(3) 岸和田
21 31m75 中野 凌(2) 咲くやこの花
22 30m92 原田 陸人(2) 今宮工科
23 30m64 坊農 直紀(3) 近大附
24 30m40 最所 永遠(3) 大阪学院
25 30m31 吉村 圭一朗(1) 枚方
26 30m14 浦 総太郎(3) 東大阪大柏原
27 30m00 野﨑 惠介(3) 北野
28 29m70 篠原 優季(3) 摂津
29 29m47 笹倉 紫臣(3) 高槻北
30 29m40 中南 蒼太(2) 門真なみはや
31 29m29 川口 智毅(2) 渋谷
32 29m04 谷岡 武(2) 明星
33 28m82 南 黎音(2) 清風南海
34 28m74 箕浦 聡哉(3) 狭山
35 28m15 中野 辰稀(1) 大体大浪商
36 28m03 坂口 雄亮(2) 阪南
37 27m59 尾﨑 祐真(3) 大手前
38 27m09 藤田 郁也(3) みどり清朋
39 26m93 宮下 慧士(2) 東海大仰星
40 26m74 玉井 貴大(2) 泉陽
41 26m29 中田 康仁(3) 岸和田
42 24m81 高木 翔(1) 摂津
43 23m92 山本 裕騎(2) 大塚
44 22m42 北山 智大(3) 近大附
45 22m16 松永 仁(3) 和泉
NM 山口 和真(3)
NM 南野 幸多(1) 精華
NM 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭
DNS 辻 凌人(3) 咲くやこの花

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m23 福田 翔大(2) 大阪桐蔭
2 51m89 田中 寛士(3) 佐野
3 50m17 北山 智大(3) 近大附
4 49m18 中丸 時男(3) 大塚
5 48m75 瀧上 佳樹(2) 信太
6 47m68 松井 龍弥(3) 大阪桐蔭
7 46m87 森田 雅也(3) 大体大浪商
8 46m38 西田 美里輝(2) 大塚
9 46m23 山田 総亮(2) 近大附
10 41m77 伊藤 大翔(2) 大阪桐蔭
11 40m23 北中 康貴(3) 大阪暁光
12 39m39 山本 裕騎(2) 大塚
13 38m50 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
14 34m72 高瀨 博之(2) 日根野
15 34m71 小川 翔也(3) 泉陽
16 30m79 菅 真親(3) 花園
17 30m61 細川 和也(2) 日新
18 30m60 神崎 裕史(2) 泉陽
19 27m80 中野 辰稀(1) 大体大浪商
20 21m01 堀 優人(3) 西成
21 18m39 大本 康平(1) 東大阪大柏原
22 14m45 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原
NM 藤井 翔大(1) 佐野
NM 藤井 大暉(3) 天王寺

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m71 末吉 歩基(3) 岸和田産業
2 61m89 川村 亮太(3) 大阪桐蔭
3 59m27 髙橋 飛輝(2) 関大北陽
4 58m89 染谷 直樹(3) 清風南海
5 57m86 竹山 亮太(3) 咲くやこの花
6 57m14 津川 拓人(3) 大阪桐蔭
7 56m72 壺井 亮介(3) 清風南海
8 56m43 小野 悟(2) 東大阪大柏原
9 53m46 網谷 健太郎(3) 関大北陽
10 52m52 平岡 凜太郎(3) 常翔学園
11 52m03 島本 賢志(3) 常翔学園
12 51m88 近藤 信幸(3) 大阪桐蔭
13 51m74 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
14 51m73 坊農 直紀(3) 近大附
15 50m29 下平 稜(2) 東海大仰星
16 50m09 奥井 優介(3) 和泉
17 49m68 髙木 陽広(3) 枚方
18 49m48 髙梨 晴元(2) 大阪
19 49m33 吉間 力斗(2) 岸和田産業
20 48m64 福田 優作(2) 今宮工科
21 48m57 兼子 凌一(3) 大塚
22 48m46 瓜生島 甫(2) 大塚
23 47m17 松山 満大(3) 狭山
24 47m13 大中 俊輔(3) 三国丘
25 46m75 高島 淳史(3) 常翔学園
26 46m67 大野 志門(3) 三島
27 46m60 丸谷 竜真(2) 信太
28 46m29 増田 充彦(3) 大阪市立
29 45m27 本村 忠士(3) 茨木西
30 45m10 田中 裕介(3) 久米田
31 44m82 塚﨑 晃希(1) 関大北陽
32 44m57 岩井 聖悟(2) 堺上
33 44m53 後藤 淳兵(2) 汎愛
34 44m42 垣内 翔太(2) 泉陽
35 43m92 小田 雅也(3) 日新
36 43m63 吉村 圭一朗(1) 枚方
37 43m57 森本 将裕(3) 布施
38 43m38 太田 琢郎(2) 太成学院
39 41m84 吉野 泰弘(2) 住吉
40 41m40 西田 圭吾(1) 太成学院
41 40m52 箕浦 聡哉(3) 狭山
42 40m46 寺田 逐軌(2) 山田
43 39m85 宮 稜人(3) 夕陽丘学園
44 39m72 深町 裕人(2) 門真なみはや
45 37m33 岩田 翔琉(3) 金剛
46 37m08 松長 真宣(3) 大手前
DNS 三戸 隆成(3) 東住吉

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5259 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
2 5022 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
3 5019 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
4 4998 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
5 4950 波江野 響(3) 日新
6 4838 三戸 隆成(3) 東住吉
7 4802 谷口 瑛祐(3) 和泉
8 4664 浦西 勇希(3) 佐野
9 4650 辻 大吾(3) 貝塚
10 4636 中島 貴心(2) 大塚
11 4502 下平 稜(2) 東海大仰星
12 4493 澤辺 健(3) 富田林
13 4312 内田 直希(3) 泉陽
14 4282 山中 研登(1) 関大北陽
15 4065 西川 勝海(3) 摂津
16 3386 内藤 俊之(3) 千里
DNF 西田 拓暉(2) 富田林

男子 八種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 (885) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
2 11.09 (841) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
3 11.22 (812) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
4 11.22 (812) 内藤 俊之(3) 千里
5 11.35 (784) 澤辺 健(3) 富田林
6 11.54 (744) 西川 勝海(3) 摂津
7 11.57 (738) 内田 直希(3) 泉陽
8 12.01 (649) 山中 研登(1) 関大北陽

男子 八種100m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 波江野 響(3) 日新
2 11.58 (736) 浦西 勇希(3) 佐野
3 11.63 (725) 辻 大吾(3) 貝塚
4 11.64 (723) 中島 貴心(2) 大塚
5 11.69 (713) 下平 稜(2) 東海大仰星
6 11.71 (709) 谷口 瑛祐(3) 和泉
7 11.89 (673) 三戸 隆成(3) 東住吉
8 11.98 (655) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
9 12.00 (651) 西田 拓暉(2) 富田林

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +1.9 (655) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
2 6m29 +0.8 (650) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
3 6m29 +1.4 (650) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
4 6m21 +0.6 (632) 浦西 勇希(3) 佐野
5 6m15 +0.5 (619) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
6 6m07 +1.4 (602) 内田 直希(3) 泉陽
7 6m02 +0.0 (591) 辻 大吾(3) 貝塚
8 6m01 +0.8 (589) 波江野 響(3) 日新
9 5m94 -1.4 (574) 澤辺 健(3) 富田林
10 5m89 +1.5 (563) 内藤 俊之(3) 千里
11 5m80 +0.0 (544) 三戸 隆成(3) 東住吉
12 5m73 +1.1 (529) 中島 貴心(2) 大塚
13 5m73 +0.4 (529) 西川 勝海(3) 摂津
14 5m63 +1.5 (508) 谷口 瑛祐(3) 和泉
15 5m57 +0.0 (496) 下平 稜(2) 東海大仰星
16 5m14 -0.4 (409) 山中 研登(1) 関大北陽
17 5m05 +0.0 (392) 西田 拓暉(2) 富田林

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m38 (629) 山中 研登(1) 関大北陽
2 11m51 (577) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
3 11m35 (567) 西川 勝海(3) 摂津
4 10m97 (544) 三戸 隆成(3) 東住吉
5 10m86 (537) 下平 稜(2) 東海大仰星
6 10m62 (523) 波江野 響(3) 日新
7 10m45 (513) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
8 10m32 (505) 西田 拓暉(2) 富田林
9 10m20 (498) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
10 10m15 (495) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
11 10m09 (491) 辻 大吾(3) 貝塚
12 9m73 (469) 谷口 瑛祐(3) 和泉
13 9m37 (448) 中島 貴心(2) 大塚
14 9m28 (443) 内藤 俊之(3) 千里
15 8m50 (396) 内田 直希(3) 泉陽
16 8m49 (395) 浦西 勇希(3) 佐野
17 7m99 (366) 澤辺 健(3) 富田林

男子 八種400m 1組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 8種400m 1組

動画: kazuo0001ify

順位 記録 選手 所属
1 51.76 (735) 波江野 響(3) 日新
2 52.29 (712) 下平 稜(2) 東海大仰星
3 52.69 (695) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
4 52.98 (682) 西田 拓暉(2) 富田林
5 53.03 (680) 中島 貴心(2) 大塚
6 53.55 (658) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
7 54.56 (617) 三戸 隆成(3) 東住吉
8 55.42 (582) 山中 研登(1) 関大北陽

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 (772) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
2 51.87 (730) 澤辺 健(3) 富田林
3 52.11 (720) 西川 勝海(3) 摂津
4 52.45 (705) 谷口 瑛祐(3) 和泉
5 52.72 (694) 辻 大吾(3) 貝塚
6 53.03 (680) 浦西 勇希(3) 佐野
7 53.33 (668) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
8 54.49 (619) 内田 直希(3) 泉陽
9 1:02.74 (325) 内藤 俊之(3) 千里

男子 八種110mH 1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 (814) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
2 16.02 (730) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
3 16.32 (697) 三戸 隆成(3) 東住吉
4 17.03 (621) 内田 直希(3) 泉陽
5 17.09 (615) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
6 17.27 (596) 浦西 勇希(3) 佐野
7 27.50 (5) 内藤 俊之(3) 千里
DNS 西田 拓暉(2) 富田林

男子 八種110mH 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (736) 波江野 響(3) 日新
2 16.18 (713) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
3 16.21 (709) 中島 貴心(2) 大塚
4 16.52 (675) 谷口 瑛祐(3) 和泉
5 16.76 (650) 山中 研登(1) 関大北陽
6 16.80 (645) 西川 勝海(3) 摂津
7 17.20 (604) 辻 大吾(3) 貝塚
8 17.28 (595) 澤辺 健(3) 富田林
9 18.06 (518) 下平 稜(2) 東海大仰星

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m31 (593) 谷口 瑛祐(3) 和泉
2 49m22 (577) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
3 49m19 (577) 三戸 隆成(3) 東住吉
4 46m65 (539) 下平 稜(2) 東海大仰星
5 46m50 (537) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
6 45m26 (519) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
7 44m14 (502) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
8 41m77 (468) 浦西 勇希(3) 佐野
9 36m24 (388) 中島 貴心(2) 大塚
10 36m10 (386) 辻 大吾(3) 貝塚
11 35m67 (380) 内田 直希(3) 泉陽
12 35m45 (377) 内藤 俊之(3) 千里
13 34m78 (367) 澤辺 健(3) 富田林
14 32m73 (338) 波江野 響(3) 日新
15 29m36 (290) 山中 研登(1) 関大北陽
16 28m13 (273) 西川 勝海(3) 摂津
DNS 西田 拓暉(2) 富田林

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
2 1m87 (687) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
3 1m84 (661) 浦西 勇希(3) 佐野
4 1m75 (585) 波江野 響(3) 日新
5 1m70 (544) 内田 直希(3) 泉陽
5 1m70 (544) 三戸 隆成(3) 東住吉
7 1m70 (544) 山中 研登(1) 関大北陽
8 1m70 (544) 谷口 瑛祐(3) 和泉
9 1m70 (544) 中島 貴心(2) 大塚
10 1m65 (504) 辻 大吾(3) 貝塚
11 1m60 (464) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
12 1m55 (426) 澤辺 健(3) 富田林
13 1m55 (426) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
14 1m55 (426) 下平 稜(2) 東海大仰星
15 1m50 (389) 内藤 俊之(3) 千里
NM 西川 勝海(3) 摂津
DNS 西田 拓暉(2) 富田林

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.24 (698) 波江野 響(3) 日新
2 4:38.29 (691) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
3 4:44.11 (655) 辻 大吾(3) 貝塚
4 4:44.63 (651) 澤辺 健(3) 富田林
5 4:46.10 (642) 三戸 隆成(3) 東住吉
6 4:48.98 (625) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
7 4:50.07 (618) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
8 4:50.56 (615) 中島 貴心(2) 大塚
9 4:53.35 (599) 谷口 瑛祐(3) 和泉
10 4:55.27 (587) 西川 勝海(3) 摂津
11 4:59.74 (561) 下平 稜(2) 東海大仰星
12 5:05.42 (529) 山中 研登(1) 関大北陽
13 5:11.43 (496) 浦西 勇希(3) 佐野
14 5:15.78 (472) 内藤 俊之(3) 千里
15 5:19.95 (450) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
16 5:27.44 (412) 内田 直希(3) 泉陽
DNS 西田 拓暉(2) 富田林

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 大阪高校選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 12.40 Q 前田 紗希(3) 牧野
3 12.44 Q 山本 美紗(2) 摂津
4 12.58 q 木村 愛里沙(3) 枚方津田
5 12.61 岡田 七海(3) 四條畷
6 12.71 椋木 久瑠実(2) 八尾
7 12.74 和唐 美幸(2) 教大天王寺
8 12.76 ラブレイス 凜(1) 近大附
9 12.77 峯野 萌子(1) 大谷

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 中西 彩梨(2) 大阪
2 12.32 Q 島田 幸夢(2) 咲くやこの花
3 12.39 Q 服部 檀(3) 大阪桐蔭
4 12.52 q 中尾 玲(1) 生野
5 12.66 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
6 12.67 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛
7 12.76 木ノ本 日菜(3) 城南学園
8 12.83 鵜山 有理(2) 近大附

女子 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 中逵 恵里(3) 城南学園
2 12.39 Q 松本 夏海(3) 生野
3 12.39 Q 沢井 なな(3) 大阪
4 12.48 q 山口 莉穂(2) 天王寺
5 12.59 q 片桐 菜那(3) 大塚
6 12.69 小山 楓佳(2) 桜宮
7 12.79 杉村 美緒(2) 摂津
8 12.82 平岡 南美(3) 高槻北
9 12.99 吉田 裕香(3) 三島

女子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 寺田 美保(3) 教大天王寺
2 12.28 Q 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
3 12.62 Q 柳瀬 光希(3) 茨木
4 12.68 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
5 12.72 松浦 加奈(3) 上宮
6 12.79 山根 梨美果(3)
7 12.83 村岡 さつき(3) 高槻北
8 13.01 南 茉弥(3) 阪南

女子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 藤本 彩花(2) 城南学園
2 12.34 Q 今村 芹加(3) 大阪
3 12.48 Q 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
4 12.63 藪内 友子(2) 豊中
5 12.64 坂口 美桜(3) 長野
6 12.68 福田 恵美奈(3) 槻の木
DNS 神樂所 美咲(3) 大塚
DNS 川中 御貴(2) 茨木

女子 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 檀上 明日香(3) 生野
2 12.35 Q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
3 12.43 Q 前川 淳(3) 大塚
4 12.52 q 正司 雪乃(3) 清教学園
5 12.53 q 村上 ひかる(1) 関大一
6 12.65 岩崎 優梨香(2) 八尾
7 12.77 戸田 萌香(2) 咲くやこの花
8 12.98 仲 帆夏(3) 同志社香里
9 13.05 尾崎 莉於(2) プール学院

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 12.27 Q 中西 彩梨(2) 大阪
3 12.40 島田 幸夢(2) 咲くやこの花
4 12.49 服部 檀(3) 大阪桐蔭
5 12.60 松本 夏海(3) 生野
6 12.67 正司 雪乃(3) 清教学園
7 12.87 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
8 12.90 木村 愛里沙(3) 枚方津田

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 藤本 彩花(2) 城南学園
2 12.44 Q 寺田 美保(3) 教大天王寺
3 12.47 今村 芹加(3) 大阪
4 12.52 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
5 12.64 中尾 玲(1) 生野
6 12.70 山本 美紗(2) 摂津
7 12.74 村上 ひかる(1) 関大一
8 13.18 前川 淳(3) 大塚

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q NGR 檀上 明日香(3) 生野
2 12.06 Q NGR 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
3 12.27 q 中逵 恵里(3) 城南学園
4 12.28 q 沢井 なな(3) 大阪
5 12.53 前田 紗希(3) 牧野
6 12.55 山口 莉穂(2) 天王寺
7 12.70 柳瀬 光希(3) 茨木
8 13.18 片桐 菜那(3) 大塚

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 檀上 明日香(3) 生野
2 12.04 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
3 12.07 坂野 七海(2) 大体大浪商
4 12.11 藤本 彩花(2) 城南学園
5 12.15 中西 彩梨(2) 大阪
6 12.22 沢井 なな(3) 大阪
7 12.27 中逵 恵里(3) 城南学園
8 12.32 寺田 美保(3) 教大天王寺

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 25.84 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
3 26.15 Q 山口 莉穂(2) 天王寺
4 26.39 q 正司 雪乃(3) 清教学園
5 26.68 岸根 未来(2) 大阪桐蔭
6 26.75 藪内 友子(2) 豊中
7 26.85 松本 沙織(2) 桜宮
8 27.10 伊谷 藍那(2) 阿倍野
9 27.49 山口 睦月(3) 岸和田

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 桑原 綾子(3) 大阪
2 25.83 Q 松本 夏海(3) 生野
3 25.94 Q 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
4 26.35 q 松浦 加奈(3) 上宮
5 26.44 q 小嶋 玲菜(1) 東海大仰星
6 26.47 q 梅崎 優花(3) 桜宮
7 26.91 堀 綾菜(3) 摂津
8 27.45 岡本 恵莉花(1) 浪速

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 Q 南 千尋(3) 河南
2 26.14 Q 柳瀬 光希(3) 茨木
3 26.17 Q 村上 ひかる(1) 関大一
4 26.33 q 立石 陽菜(3) 近大附
5 26.73 二階堂 真宙(2) 東海大仰星
6 26.83 村岡 さつき(3) 高槻北
7 27.25 平田 亜実(3) 大塚
8 27.42 坂口 美桜(3) 長野

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 Q 檀上 明日香(3) 生野
2 25.96 Q 片桐 菜那(3) 大塚
3 26.03 Q 栗原 夢羽(2) 城南学園
4 26.33 q 岡田 七海(3) 四條畷
5 26.81 真山 晴名(3) 寝屋川
6 27.17 山根 梨美果(3)
DNS 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
DNS 河野 七海(2) 八尾

女子 200m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 中西 彩梨(2) 大阪
2 26.32 Q 佐藤 安彩(1) 近大附
3 26.34 Q 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛
4 26.82 芳谷 有美(3) 東海大仰星
5 27.04 村井 志帆(1) 生野
6 27.06 笹原 美咲(3) 清教学園
7 27.74 野口 三奈(3) 泉陽
DNS 島田 幸夢(2) 咲くやこの花

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
2 26.44 Q 明瀬 加奈(3) 摂津
3 26.48 Q 寿 菜子(2) 大教大池田
4 26.52 木村 愛里沙(3) 枚方津田
5 26.86 小山 楓佳(2) 桜宮
6 27.28 南 茉弥(3) 阪南
DNS 神樂所 美咲(3) 大塚
DNS 細川 凜(3) 大阪

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 Q 南 千尋(3) 河南
2 25.60 Q 中西 彩梨(2) 大阪
3 25.79 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
4 26.04 村上 ひかる(1) 関大一
5 26.37 佐藤 安彩(1) 近大附
6 26.71 岡田 七海(3) 四條畷
DNS 小嶋 玲菜(1) 東海大仰星
DNS 栗原 夢羽(2) 城南学園

女子 200m 準決勝2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 25.67 Q 松本 夏海(3) 生野
3 25.70 q 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
4 25.72 q 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭
5 26.37 明瀬 加奈(3) 摂津
6 26.42 梅崎 優花(3) 桜宮
DNS 立石 陽菜(3) 近大附
DNS 寿 菜子(2) 大教大池田

女子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 Q 檀上 明日香(3) 生野
2 25.66 Q 桑原 綾子(3) 大阪
3 25.87 柳瀬 光希(3) 茨木
4 25.89 片桐 菜那(3) 大塚
5 25.99 正司 雪乃(3) 清教学園
6 26.05 山口 莉穂(2) 天王寺
7 26.41 山田 逸子(1) 東大阪大敬愛
8 26.45 松浦 加奈(3) 上宮

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 坂野 七海(2) 大体大浪商
2 25.32 南 千尋(3) 河南
3 25.63 中西 彩梨(2) 大阪
4 25.67 檀上 明日香(3) 生野
5 25.70 桑原 綾子(3) 大阪
6 25.95 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
7 25.99 松本 夏海(3) 生野
8 26.08 橋爪 優佳(2) 大阪桐蔭

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.81 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
2 59.50 Q 永井 瑞穂(3) 大阪
3 59.52 Q 松本 沙織(2) 桜宮
4 1:00.86 藤田 結奈(2) 教育センター附
5 1:01.36 塩川 富弓(2) 山本
6 1:01.53 奥薗 佐津季(3) 大阪桐蔭
7 1:01.60 山崎 奈々(3) 関大一
8 1:02.10 川上 伊純(2) 生野
9 1:03.41 西田 陽香(3) 大阪成蹊女子

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.20 Q 桑原 綾子(3) 大阪
2 58.72 Q 明瀬 加奈(3) 摂津
3 59.24 Q 原 華澄(1) 大体大浪商
4 59.74 q 伊谷 藍那(2) 阿倍野
5 1:00.73 三好 梨絵(3) 泉陽
6 1:01.12 辻 優月(3) 近大附
7 1:02.49 小島 彩花(3) 八尾
8 1:05.39 小岩 祐璃(3) 大阪緑涼

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 南 千尋(3) 河南
2 59.32 Q 和田 麻央実(2) 桜宮
3 59.65 Q 真山 晴名(3) 寝屋川
4 59.85 q 樋口 帆花(2) 近大附
5 1:00.17 q 森島 菜々子(3) 枚方
6 1:00.82 元木 菜々香(2) 生野
7 1:00.87 笹原 美咲(3) 清教学園
8 1:03.20 堀田 真帆(2) 泉陽

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 59.34 Q 山本 美紗(2) 摂津
3 59.61 Q 中村 莉子(2) 大阪
4 59.68 q 尾上 優奈(3) 関大北陽
5 1:00.98 藤原 亜実(2) 大阪桐蔭
6 1:01.28 羽田 藍(2) 桜塚
7 1:02.25 橘田 侑佳(2) 大塚
8 1:06.11 南 裕子(2) 清教学園

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 Q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
2 59.72 Q 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
3 59.75 Q 河野 七海(2) 八尾
4 59.80 q 神薗 芽衣子(3) 摂津
5 1:00.99 日置 梨紗子(3) 阪南
6 1:01.31 森 ちひろ(3) 東海大仰星
7 1:02.05 村田 千宙(1) 咲くやこの花
8 1:02.14 塩谷 柚乃(2) 天王寺

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 Q 立石 陽菜(3) 近大附
2 58.42 Q 寿 菜子(2) 大教大池田
3 59.07 Q 梅崎 優花(3) 桜宮
4 59.76 q 別所 真佳(3) 関西大倉
5 1:00.60 大林 真緒(1) 咲くやこの花
6 1:01.35 亀澤 舞(2) 関大北陽
7 1:01.48 西口 祐希(3) 大塚
8 1:02.07 川田 沙織(2) 八尾

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
2 58.09 Q 立石 陽菜(3) 近大附
3 58.78 和田 麻央実(2) 桜宮
4 59.30 中村 莉子(2) 大阪
5 1:00.01 原 華澄(1) 大体大浪商
6 1:00.94 森島 菜々子(3) 枚方
DNS 別所 真佳(3) 関西大倉
DNS 山本 美紗(2) 摂津

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 Q 桑原 綾子(3) 大阪
2 56.12 Q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
3 57.92 寿 菜子(2) 大教大池田
4 59.20 梅崎 優花(3) 桜宮
5 59.58 田辺 真唯(2) 大阪桐蔭
6 59.83 河野 七海(2) 八尾
7 1:00.16 尾上 優奈(3) 関大北陽
8 1:00.21 神薗 芽衣子(3) 摂津

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.31 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 56.47 Q 南 千尋(3) 河南
3 57.33 q 永井 瑞穂(3) 大阪
4 57.60 q 明瀬 加奈(3) 摂津
5 1:00.04 松本 沙織(2) 桜宮
6 1:00.40 伊谷 藍那(2) 阿倍野
7 1:01.01 樋口 帆花(2) 近大附
DQ T2 真山 晴名(3) 寝屋川

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.59 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
2 55.18 南 千尋(3) 河南
3 55.45 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
4 55.88 桑原 綾子(3) 大阪
5 56.00 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
6 56.41 立石 陽菜(3) 近大附
7 57.28 永井 瑞穂(3) 大阪
8 57.37 明瀬 加奈(3) 摂津

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.97 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
2 2:20.62 Q 端山 陽向(3) 大塚
3 2:22.48 Q 安藤 百夏(2) 山田
4 2:22.73 q 山田 果朋(3) 和泉
5 2:29.03 砂田 知里(3) 泉陽
6 2:29.69 宮本 史織(3) 天王寺
7 2:30.54 川本 真由(2) 大阪桐蔭
8 2:33.03 花岡 美歩(3) 寝屋川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.18 Q 原 華澄(1) 大体大浪商
2 2:19.71 Q 淺野 舞羽(2) 摂津
3 2:19.76 Q 和田 実那子(3) 関大北陽
4 2:24.48 q 山本 萌(3) 北野
5 2:26.36 三尾 悠子(2) 大手前
6 2:27.25 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭
7 2:30.94 鷹觜 圭代(3) 城東工科
8 2:32.72 角本 歩美(2) 住吉

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.95 Q 神薗 芽衣子(3) 摂津
2 2:18.99 Q 岩見 紗也加(2) 寝屋川
3 2:19.00 Q 和田 麻央実(2) 桜宮
4 2:25.21 q 中西 日和(2) 泉陽
5 2:26.19 永江 千暁(3) 四條畷
6 2:27.87 岩下 里々帆(3) 河南
7 2:28.77 辻澤 未来(2) 交野
8 2:29.31 﨑濱 美蘭(3) 登美丘
9 2:32.70 岸本 真友(3) 貝塚

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.99 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 2:23.13 Q 奥井 梨歩(3) 大阪市立
3 2:23.28 Q 西川 真悠(3) 天王寺
4 2:24.30 q 吉田 真弥(1) 大塚
5 2:27.25 永楽 郁佳(3) 茨木
6 2:29.59 君岡 きらら(2) 関西大倉
7 2:30.08 岩村 琳(3) 咲くやこの花
8 2:33.21 米田 有彩(3) 岸和田産業
DNS 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.01 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
2 2:21.13 Q 角元 幸音(3) 住吉
3 2:21.20 Q 吉田 果恋(1) 八尾
4 2:22.67 q 大塚 朱里(3) 大阪成蹊女子
5 2:23.72 q 西川 千晴(2) 関西大倉
6 2:25.76 池浦 紗希(2) 上宮
7 2:25.80 玉井 彩華(3) 摂津
8 2:30.12 白崎 梨愛(3) 大塚
9 2:36.55 柳澤 飛奈(3) 登美丘

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.65 Q 鷹栖 愛(3) 大体大浪商
2 2:20.73 Q 松元 菜笑(2) 八尾
3 2:24.62 Q 本庄 悠紀奈(2) 大手前
4 2:25.54 酒澤 玲子(3) 牧野
5 2:25.89 柳 なほ(3) 池田
6 2:26.21 鮫島 みなみ(2) 枚方
7 2:30.34 飯島 睦紀(3) 泉陽
8 2:33.60 辻 美優(2) 和泉

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.68 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
2 2:15.84 Q 神薗 芽衣子(3) 摂津
3 2:15.98 q 松元 菜笑(2) 八尾
4 2:16.54 q 端山 陽向(3) 大塚
5 2:21.43 山本 萌(3) 北野
6 2:21.87 和田 実那子(3) 関大北陽
7 2:28.01 西川 千晴(2) 関西大倉
8 2:30.07 安藤 百夏(2) 山田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.37 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2 2:14.92 Q 原 華澄(1) 大体大浪商
3 2:16.56 和田 麻央実(2) 桜宮
4 2:20.36 岩見 紗也加(2) 寝屋川
5 2:21.54 奥井 梨歩(3) 大阪市立
6 2:23.48 中西 日和(2) 泉陽
7 2:26.31 本庄 悠紀奈(2) 大手前
8 2:29.34 大塚 朱里(3) 大阪成蹊女子

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.02 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
2 2:17.28 Q 鷹栖 愛(3) 大体大浪商
3 2:17.92 吉田 果恋(1) 八尾
4 2:19.91 淺野 舞羽(2) 摂津
5 2:21.64 西川 真悠(3) 天王寺
6 2:22.51 山田 果朋(3) 和泉
7 2:22.60 吉田 真弥(1) 大塚
8 2:26.41 角元 幸音(3) 住吉

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.96 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
2 2:06.79 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
3 2:11.13 原 華澄(1) 大体大浪商
4 2:11.28 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
5 2:13.05 神薗 芽衣子(3) 摂津
6 2:14.06 鷹栖 愛(3) 大体大浪商
7 2:15.38 端山 陽向(3) 大塚
8 2:17.05 松元 菜笑(2) 八尾

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.88 Q 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
2 4:40.03 Q 中島 紗弥(3) 薫英女学院
3 4:40.21 Q 上野 日菜子(1) 大体大浪商
4 4:40.37 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
5 4:44.97 q 山中 柚乃(2) 大塚
6 4:52.31 鮫島 みなみ(2) 枚方
7 4:53.63 芹生 なな(1) 摂津
8 4:54.96 中原 紘子(3) 大阪学芸
9 4:57.46 小池 蒼依(3) 咲くやこの花
10 4:59.38 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子
11 4:59.95 中本 春花(2) 泉陽
12 5:01.44 辻本 朱里(3) 豊中
13 5:01.49 土橋 菜月(3) 上宮
14 5:03.86 齊藤 彩花(2) 岸和田
15 5:07.21 樫井 穂佳(3) 和泉
16 5:21.64 宮本 史織(3) 天王寺
17 5:29.57 中島 梨夏(3) 千里

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.61 Q 髙田 晴香(2) 薫英女学院
2 4:39.89 Q 松本 奈々(3) 大体大浪商
3 4:43.33 Q 久須 優奈(3) 摂津
4 4:43.44 Q 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
5 4:44.17 q 端山 陽向(3) 大塚
6 4:49.95 小島 美月(3) 桃山学院
7 4:51.28 山田 果朋(3) 和泉
8 4:51.44 三浦 るか(3) 泉陽
9 4:54.66 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭
10 4:58.00 髙本 早紀(3) 枚方
11 4:58.86 西川 千晴(2) 関西大倉
12 5:08.24 西岡 夏芽(3) 桜宮
13 5:08.91 柳澤 飛奈(3) 登美丘
14 5:12.97 大塚 朱里(3) 大阪成蹊女子
DNS 藤本 のどか(2) 北野
DNS 吉田 果恋(1) 八尾

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.70 Q 竹内 ひかり(3) 薫英女学院
2 4:37.22 Q 西出 優月(3) 大塚
3 4:39.86 Q 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
4 4:41.08 Q 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
5 4:45.96 q 松田 樹奈(2) 桜宮
6 4:49.28 古田 美月(3) 関西大倉
7 4:51.63 徳田 まどか(3) 枚方
8 4:59.56 小坂 みゅ海(3) 三国丘
9 5:01.56 中西 日和(2) 泉陽
10 5:04.15 辻 美優(2) 和泉
11 5:05.89 松島 葵(2) 千里
12 5:07.21 山口 晴可(3) 大体大浪商
13 5:08.83 辻澤 未来(2) 交野
14 5:09.13 松永 夏季(3) 摂津
15 5:09.91 濱本 ひらり(2) 茨木
16 5:21.42 東 涼音(2) 清教学園
DNS 今井 花笑(2) 咲くやこの花

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.39 髙田 晴香(2) 薫英女学院
2 4:29.69 竹内 ひかり(3) 薫英女学院
3 4:29.78 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
4 4:30.39 西出 優月(3) 大塚
5 4:30.82 松本 奈々(3) 大体大浪商
6 4:36.69 中島 紗弥(3) 薫英女学院
7 4:37.38 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
8 4:37.86 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
9 4:40.77 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
10 4:42.33 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
11 4:47.33 端山 陽向(3) 大塚
12 4:49.38 上野 日菜子(1) 大体大浪商
13 4:49.62 山中 柚乃(2) 大塚
14 4:55.42 松田 樹奈(2) 桜宮
15 4:58.53 久須 優奈(3) 摂津

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.19 高松 智美ムセンビ(3) 薫英女学院
2 9:27.63 竹内 ひかり(3) 薫英女学院
3 9:31.46 村尾 綾香(2) 薫英女学院
4 9:31.73 松本 奈々(3) 大体大浪商
5 9:35.06 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
6 9:51.14 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
7 9:54.43 今井 花笑(2) 咲くやこの花
8 10:01.47 嫁阪 舞(3) 大体大浪商
9 10:05.68 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
10 10:07.32 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
11 10:08.09 山中 柚乃(2) 大塚
12 10:12.08 袴田 美琴(3) 大阪桐蔭
13 10:13.62 松田 樹奈(2) 桜宮
14 10:14.91 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子
15 10:16.47 田村 麻衣(1) 大体大浪商
16 10:24.12 徳田 まどか(3) 枚方
17 10:25.40 中原 紘子(3) 大阪学芸
18 10:28.83 古田 美月(3) 関西大倉
19 10:33.97 髙本 早紀(3) 枚方
20 10:37.68 小坂 みゅ海(3) 三国丘
21 10:39.42 久須 優奈(3) 摂津
22 10:42.49 辻 優香(2) 和泉
23 10:42.72 大木 鈴奈(1) 大塚
24 10:42.84 窪 美咲(1) 東大阪大敬愛
25 10:44.34 川村 結花(1) 大阪成蹊女子
26 10:45.34 玉田 楓花(2) 大阪成蹊女子
27 10:45.54 樫井 穂佳(3) 和泉
28 10:48.21 白波瀬 史野(3) 登美丘
29 10:49.37 坂田 優佳(2) 大阪学芸
30 10:50.26 西岡 夏芽(3) 桜宮
31 10:51.93 國年 悠里(3) 大手前
32 10:52.13 中本 春花(2) 泉陽
33 10:52.19 土橋 菜月(3) 上宮
34 10:52.38 冨田 知佳(3) 四條畷
35 10:52.48 齊藤 彩花(2) 岸和田
36 10:53.07 舩冨 夏帆(3) 岸和田
37 10:54.81 小島 美月(3) 桃山学院
38 10:59.00 能美 麻衣子(3) 東海大仰星
39 11:01.48 松島 葵(2) 千里
40 11:06.86 辻本 朱里(3) 豊中
41 11:07.59 長藤 宏美(2) 摂津
42 11:14.89 河崎 風音(2) 摂津
43 11:17.87 岡本 ひなの(2) 北野
44 11:22.26 森兼 三尋(2) 東海大仰星
45 11:26.69 長江 紗知穂(2) 泉陽
46 11:28.04 枡田 智花(3) 春日丘
47 11:31.37 東 涼音(2) 清教学園
48 11:31.92 沢埜 天音(3) 登美丘
49 11:43.78 駒村 和奏(1) 帝塚山泉ヶ丘
DNS 西出 優月(3) 大塚
DNS 岡橋 歩美(2) 大阪

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 東 聖奈(2) 大阪女学院
2 15.09 Q 麻野 凉葉(1) 大阪
3 15.77 Q 吉原 未玲(3) 摂津
4 15.86 今碇 真央(2) 三国丘
5 16.76 大谷 望(3) 泉陽
6 17.52 永田 萌衣子(3) 箕面
DNS 宮本 奈美夏(1) 大体大浪商
DNS 松尾 世梨亜(1) 咲くやこの花

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 中野 千菜津(2) 関大北陽
2 14.97 Q 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛
3 15.22 Q 溝端 咲(2) 大塚
4 15.40 q 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
5 15.75 q 山本 恵理子(1) 大阪女学院
6 16.46 平山 夏波(3) 大阪
7 16.95 東 ゆい(2) 大阪桐蔭
8 17.09 坂口 陽香(2) 生野

女子 100mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 坂東 あすか(3) 摂津
2 14.77 Q 堂本 鈴華(1) 大塚
3 15.42 Q 岐部 あゆか(2) 城南学園
4 15.50 q 長谷川 友香(3) 春日丘
5 15.63 q 堀井 玲菜(3) 大阪桐蔭
6 15.82 安田 希亜良(2) 関西大倉
7 16.80 川上 果歩(3) 四條畷
8 17.01 松山 優里(3) 泉鳥取

女子 100mH 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 東谷 美都(1) 関大一
2 15.54 Q 森本 咲穂(2) 上宮
3 15.67 Q 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
4 15.88 佐野 彩奈(3) 生野
5 16.61 野口 三奈(3) 泉陽
6 16.71 松浦 葉月(2) 和泉
7 17.50 山根 みやび(2) 大手前
8 17.60 六車 薫(2) 池田

女子 100mH 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
2 15.65 Q 岩崎 優梨香(2) 八尾
3 15.65 Q 桝村 亜久莉(1) 城南学園
4 15.68 q 関口 弥桜(2) 大阪
5 16.43 河野 百花(2)
6 16.77 別府 優(3) 枚方津田
7 17.81 田島 有梨(3) 天王寺
8 18.21 丸本 栞(2) 登美丘

女子 100mH 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 藤井 このみ(1) 大塚
2 14.62 Q 川中 御貴(2) 茨木
3 15.09 Q 富永 悠月(2) 城南学園
4 15.54 q 三上 可純(3) 太成学院
5 15.79 西尾 茉帆(2) 摂津
6 16.81 吾妻 理沙(3) 大阪成蹊女子
7 16.85 大西 花奈(3) 阪南大
8 17.10 武田 真央(2) 河南

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 藤井 このみ(1) 大塚
2 14.57 Q 東谷 美都(1) 関大一
3 14.78 q 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛
4 14.95 岩崎 優梨香(2) 八尾
5 14.96 富永 悠月(2) 城南学園
6 15.05 吉原 未玲(3) 摂津
7 15.69 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
8 16.01 山本 恵理子(1) 大阪女学院

女子 100mH 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 川中 御貴(2) 茨木
2 14.64 Q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
3 14.77 q 麻野 凉葉(1) 大阪
4 15.17 中野 千菜津(2) 関大北陽
5 15.23 堀井 玲菜(3) 大阪桐蔭
6 15.32 桝村 亜久莉(1) 城南学園
7 15.35 溝端 咲(2) 大塚
8 15.46 三上 可純(3) 太成学院

女子 100mH 準決勝3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 坂東 あすか(3) 摂津
2 15.09 Q 東 聖奈(2) 大阪女学院
3 15.16 堂本 鈴華(1) 大塚
4 15.36 森本 咲穂(2) 上宮
5 15.79 岐部 あゆか(2) 城南学園
6 15.86 長谷川 友香(3) 春日丘
7 16.02 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
8 16.71 関口 弥桜(2) 大阪

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 藤井 このみ(1) 大塚
2 14.61 坂東 あすか(3) 摂津
3 14.78 川中 御貴(2) 茨木
4 14.84 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
5 14.87 東谷 美都(1) 関大一
6 15.14 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛
7 15.39 東 聖奈(2) 大阪女学院
DNS 麻野 凉葉(1) 大阪

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.83 Q 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
2 1:07.02 Q 渡辺 ちひろ(3) 摂津
3 1:08.40 Q 塩谷 柚乃(2) 天王寺
4 1:08.75 q 蓮田 有希(3) 大阪市立
5 1:09.06 q 鈴木 小夏(2) 生野
6 1:13.83 別府 優(3) 枚方津田
7 1:14.68 上村 涼華(3) 清風南海
DNS 堀田 真帆(2) 泉陽

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.61 Q 平田 汐音(3) 大阪桐蔭
2 1:08.16 Q 大谷 望(3) 泉陽
3 1:08.83 Q 吉原 未玲(3) 摂津
4 1:09.81 q 川上 果歩(3) 四條畷
5 1:11.05 松浦 葉月(2) 和泉
6 1:11.89 辻村 希実(1) 城南学園
7 1:15.03 中尾 梨沙(2) 教育センター附
8 1:17.71 池内 真生(3) 北野

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.54 Q 別所 真佳(3) 関西大倉
2 1:07.88 Q 坂元 佑衣(3) 山田
3 1:08.47 Q 橘田 侑佳(2) 大塚
4 1:11.86 宮本 幸奈(2) 狭山
5 1:11.89 坂口 陽香(2) 生野
6 1:12.88 磯村 明李(2) 八尾
7 1:22.19 小野 唯菜(3) 阪南大
DQ T8 小岩 祐璃(3) 大阪緑涼

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 Q 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
2 1:06.32 Q 江田 朱里(3) 咲くやこの花
3 1:09.65 Q 大西 花奈(3) 阪南大
4 1:10.33 大西 梨愛(2) 汎愛
5 1:13.88 水野 杏実(3) 八尾
6 1:14.50 光田 七夢(2) 堺東
7 1:16.08 岩橋 令名(1) 大阪桐蔭
8 1:17.34 佐々木 凜(1) 大塚

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 Q 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
2 1:06.18 Q 亀澤 舞(2) 関大北陽
3 1:08.29 Q 河北 亜美(2) 東海大仰星
4 1:08.61 q 松村 千莉菜(3) 近大附
5 1:11.31 松本 夢衣(3) 清水谷
6 1:12.49 川本 茉梨(2) 大阪成蹊女子
7 1:13.92 横山 玲奈(1) 大阪
8 1:14.68 本田 千佳(2) 宣真
9 1:21.73 原 愛美(3) 生野

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.82 Q 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
2 1:06.77 Q 大林 真緒(1) 咲くやこの花
3 1:07.42 Q 三輪 律子(2) 大阪桐蔭
4 1:07.76 q 関口 弥桜(2) 大阪
5 1:08.23 q 今碇 真央(2) 三国丘
6 1:11.23 宮園 水月(3) 教育センター附
7 1:13.13 芝 颯香(3) 大阪女学院
8 1:14.72 郡山 月花(1) 摂津

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 Q 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
2 1:05.42 Q 平田 汐音(3) 大阪桐蔭
3 1:07.37 大谷 望(3) 泉陽
4 1:08.58 関口 弥桜(2) 大阪
5 1:10.20 大林 真緒(1) 咲くやこの花
6 1:10.29 大西 花奈(3) 阪南大
7 1:11.45 川上 果歩(3) 四條畷
DNS 河北 亜美(2) 東海大仰星

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 Q 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
2 1:02.78 Q 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
3 1:06.38 q 亀澤 舞(2) 関大北陽
4 1:07.36 橘田 侑佳(2) 大塚
5 1:07.63 松村 千莉菜(3) 近大附
6 1:08.30 塩谷 柚乃(2) 天王寺
7 1:11.48 蓮田 有希(3) 大阪市立
8 1:11.57 渡辺 ちひろ(3) 摂津

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 Q 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
2 1:03.18 Q 別所 真佳(3) 関西大倉
3 1:05.35 q 江田 朱里(3) 咲くやこの花
4 1:08.63 坂元 佑衣(3) 山田
5 1:09.16 吉原 未玲(3) 摂津
6 1:10.23 鈴木 小夏(2) 生野
7 1:10.80 三輪 律子(2) 大阪桐蔭
8 1:10.86 今碇 真央(2) 三国丘

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
2 1:01.75 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
3 1:01.76 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
4 1:01.82 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
5 1:02.93 別所 真佳(3) 関西大倉
6 1:04.47 江田 朱里(3) 咲くやこの花
7 1:04.50 平田 汐音(3) 大阪桐蔭
8 1:06.96 亀澤 舞(2) 関大北陽

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:50.47 杉林 歩(2) 関西大倉
2 25:52.08 三浦 るか(3) 泉陽
3 26:43.82 長谷 朋美(2) 泉陽
4 26:56.38 山内 美海(3) 大阪桐蔭
5 27:14.67 吉田 琴音(2) 大塚
6 27:56.99 中野 杏香(3) 泉陽
7 28:31.44 土谷 未歩(3) 大阪成蹊女子
8 29:34.86 岡本 瑠香(1) 大塚
9 29:46.33 大西 里奈(2) 大阪桐蔭
10 29:58.39 西山 綾郁(3) 大体大浪商
11 30:06.07 小川 優花(2) 交野
12 31:20.29 辻井 優奈(3) 清教学園
13 32:27.73 福塚 美海(1) 大体大浪商
14 32:35.45 黒岡 旭陽(3) 枚方
15 34:58.94 米田 千華(2) 上宮
16 35:04.48 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭
DQ W2 阿部 小町(1) 大体大浪商
DQ W2 西岡 香乃(2) 河南
DQ W1 坂田 雛香(3) OBF

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 q 水野 杏実(3)
椋木 久瑠実(2)
川田 沙織(2)
岩崎 優梨香(2)
八尾
2 50.03 q 山根 梨美果(3)
平井 彩央里(3)
畝本 涼音(3)
木村 陽里(2)
3 50.67 q 五十嵐 郁(2)
和唐 美幸(2)
山﨑 佑里恵(3)
寺田 美保(3)
教大天王寺
4 52.31 橋出 洋美(2)
坂井 美紀(3)
安陵 奈菜(3)
辻田 梨紗(3)
関西創価
5 53.54 石橋 麻央(2)
本田 千佳(2)
有友 茉希(2)
平田 梨花(3)
宣真
6 54.15 永田 萌衣子(3)
梅原 愛永(2)
辻田 紗理(3)
瀧本 恵(3)
箕面
7 55.03 西岡 美春(3)
中田 彩斗(3)
丸山 恭佳(2)
槌矢 眞子(2)
今宮
8 55.10 南 裕子(2)
正司 雪乃(3)
武田 ひなた(3)
笹原 美咲(3)
清教学園

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 q 村井 志帆(1)
檀上 明日香(3)
松本 夏海(3)
中尾 玲(1)
生野
2 47.61 q 山本 珠菜(1)
中西 彩梨(2)
沢井 なな(3)
今村 芹加(3)
大阪
3 50.74 q 堀田 真帆(2)
野口 三奈(3)
三好 梨絵(3)
大谷 望(3)
泉陽
4 51.28 三好 真衣(3)
六車 薫(2)
中田 菜生(2)
木村 夏菜(2)
池田
5 52.13 中尾 梨沙(2)
藤田 結奈(2)
宮園 水月(3)
太田垣 茉那(3)
教育センター附
6 52.97 山本 華(2)
藪内 友子(2)
西門 祐希(2)
水野 有沙(2)
豊中
7 53.03 石元 美穂(2)
松本 夢衣(3)
河南 晴香(2)
冨田 愛花(2)
清水谷
8 53.32 赤木 和(3)
立川 加乃(1)
小林 さくら(2)
田中 佐季(2)
泉北
DQ R3 今村 優里(3)
吉田 裕香(3)
川口 美思(2)
妹尾 明奈(2)
三島

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 q 村田 千宙(1)
柳田 七央乃(3)
戸田 萌香(2)
島田 幸夢(2)
咲くやこの花
2 50.82 q 山本 恵理子(1)
東 聖奈(2)
河本 ひかる(3)
道願 亜美(3)
大阪女学院
3 53.29 畠 柚葉(3)
阪口 彩那(3)
阪田 杏夏(2)
天野 美鈴(2)
信太
4 53.40 芝田 七海(2)
髙洲 あかり(3)
小岩 祐璃(3)
芳田 沙耶(3)
大阪緑涼
5 53.62 白井 美穂(3)
垣下 未優(3)
廣瀬 綾香(3)
盛林 有紀(3)
刀根山
6 53.75 福島 日菜香(3)
東出 朝海(3)
中谷 優花(3)
中川 結愛(2)
清風南海
7 54.74 柳橋 ひより(3)
早田 有寿理(3)
小池 彩香子(2)
志摩 優奈(2)
佐野
8 55.83 田仲 彩純(2)
斎藤 奈月(3)
金城 杏奈(2)
中川 美羽(2)
千里青雲
DNS


阪南大

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 q 谷 若奈(2)
川田 朱夏(3)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛
2 50.89 中川 瑞希(2)
黒田 瑛美香(3)
坂元 佑衣(3)
安藤 百夏(2)
山田
3 51.15 塩谷 柚乃(2)
棚橋 涼乃(2)
田島 有梨(3)
山口 莉穂(2)
天王寺
4 52.52 佐藤 紬(3)
山浦 由貴(3)
城 明日美(2)
飯尾 奈央(2)
追手門
5 52.76 安藤 陽香(2)
中島 光(2)
髙橋 未來(2)
土橋 梨渚実(3)
花園
6 54.83 園田 涼華(3)
古田 咲香(2)
竹地 七海(2)
北坂 ひかり(3)
久米田
7 55.61 吾妻 理沙(3)
西田 陽香(3)
川邉 優花(3)
地蔵 笑花(2)
大阪成蹊女子
8 56.64 織田 梨沙(2)
吉田 梨絵(3)
堤 明日香(2)
難波 諒紀(1)
富田林
DNS


岸和田産業

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 q 平岡 南美(3)
田村 望愛(2)
村岡 さつき(3)
是永 由絵(3)
高槻北
2 50.44 q 小早川 藍(3)
永田 愛香(2)
真山 晴名(3)
井村 紬(2)
寝屋川
3 52.68 西小城 絢乃(3)
蓮田 有希(3)
和田 真琉(2)
奥井 梨歩(3)
大阪市立
4 53.24 三毛 いずみ(2)
坂口 夏帆(2)
南川 結依(2)
戎井 優香(3)
北千里
5 54.01 中尾 まい(3)
藤井 志帆(3)
久保田 瑛里(3)
尾﨑 歌帆(3)
市岡
6 55.94 森田 果蘭(3)
井上 由妃(3)
石田 光乃(2)
植月 もも(2)
信愛女学院
DQ R3 村上 ひかる(1)
山崎 奈々(3)
齋藤 凛子(1)
堀内 真子(2)
関大一
DQ R3 中村 友美(3)
尾崎 莉於(2)
石田 さわ(1)
長瀬 美七海(1)
プール学院

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 q 梶川 愛里(1)
高橋 ゆうき(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
2 50.72 q 安藤 来望(2)
羽田 藍(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
桜塚
3 51.40 川上 果歩(3)
折野 舞(3)
岡田 七海(3)
田中 沙季(3)
四條畷
4 52.54 吉田 真優(2)
河野 百花(2)
岡田 はるか(2)
坂東 由紀乃(2)
5 53.34 逢坂 采音(2)
安田 知夏(2)
増山 奈津芽(2)
寺田 栞(3)
浪速
6 55.26 内村 綾花(2)
大森 笙瑚(3)
吉川 美早紀(3)
首藤 光慧(2)
大阪青凌
7 55.50 豊田 真唯(3)
中野 菜月(3)
安里 優奈(3)
山野 陽南子(3)
高石
DNS


関大北陽

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 q 岸根 未来(2)
服部 檀(3)
高山 綺音(3)
橋爪 優佳(2)
大阪桐蔭
2 49.01 q 小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
梅崎 優花(3)
和田 麻央実(2)
桜宮
3 50.93 土本 祐菜(3)
田中 陽菜(3)
丸本 栞(2)
荒井 千里(3)
登美丘
4 51.13 畑中 杏香(3)
別所 真佳(3)
君岡 きらら(2)
安田 希亜良(2)
関西大倉
5 51.35 頓花 佳菜(3)
山口 睦月(3)
北島 花菜(2)
西脇 沙瑛(2)
岸和田
6 52.22 出口 桃亜奈(1)
出口 真鈴(1)
前田 朱音(1)
佐藤 楓(3)
大商大
7 53.03 山本 明莉(3)
岡本 萌海(3)
光田 七夢(2)
河本 七星(2)
堺東
8 54.76 西崎 麻央(3)
川上 由季乃(3)
河野 都和(3)
小谷 汐梨(2)
豊島
9 55.30 中村 穂里(1)
大久保 優(3)
前田 麻奈実(2)
村口 真希(2)
夕陽丘

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 q 杉村 美緒(2)
片岡 菜月(3)
高柴 愛佳(3)
堀 綾菜(3)
摂津
2 51.52 別府 優(3)
高林 真帆(2)
池田 のどか(3)
木村 愛里沙(3)
枚方津田
3 52.71 一森 新(3)
阿部 瑞希(2)
川端 茉莉(3)
森 彩有佳(3)
金岡
4 53.74 西口 芽生(3)
安田 彩乃(3)
早見 夏季(2)
横手 まなみ(2)
高津
5 54.01 大屋敷 希実(2)
河田 由美(2)
福本 奈那子(2)
竹中 花帆(2)
大産大附属
6 57.26 宇野 南未(2)
佐野 結佳(2)
乗松 美佑(2)
中井 優莉加(2)
香里丘
7 58.33 三宅 藍子(2)
中島 美瑛(3)
中島 梨夏(3)
林 あゆ(3)
千里
DQ R3 山口 あい(3)
藤田 万由子(3)
栗田 侑実(2)
柴田 和美(2)
北野

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 q 倉中 稚菜(3)
南 千尋(3)
福本 晴菜(2)
髙田 恵里奈(3)
河南
2 51.26 親川 マリ(3)
里見 桃佳(3)
野上 日菜(1)
坂野 七海(2)
大体大浪商
3 52.17 八幡 紀香(3)
峯野 萌子(1)
堺 菜々子(2)
森 清香(2)
大谷
4 52.71 山本 瑠華(2)
玉井 明日香(2)
杉江 歩美(2)
杉本 悠愛(3)
大手前
5 52.92 亀岡 千夏(3)
西辻 未貴(2)
岡田 明望(3)
村岡 希美(2)
初芝富田林
6 55.48 植田 日菜(1)
山野 日向(3)
藤原 詩音(3)
野上 菜月(2)
東住吉
7 56.99 倉矢 乙葉(1)
廣田 優月(3)
國土 美幸(2)
森池 梨玖(1)
貝塚南
DQ R2 山田 なつ子(1)
小孫 若奈(2)
郷田 美桜(2)
石田 フィオナ(3)
住吉

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 q 大岡 千咲(2)
重森 理香子(2)
原田 和佳奈(2)
柳瀬 光希(3)
茨木
2 49.94 q 川西 梨々花(3)
松浦 加奈(3)
稲本 百花(3)
崎田 奈那(3)
上宮
3 51.78 坂本 実李(2)
南 茉弥(3)
五十嵐 夏実(3)
日置 梨紗子(3)
阪南
4 51.93 成田 菜月(3)
倉田 明香(2)
青野 柚花(2)
納藤 夏帆(3)
布施
5 52.00 舟井 千尋(3)
福田 恵美奈(3)
勘定 絢子(3)
児島 里彩(3)
槻の木
6 54.26 真川 莉歩(2)
原田 彩(2)
横尾 菜奈(2)
曽我 真由(2)
八尾翠翔
7 55.57 横田 美紗季(3)
水口 あみ(2)
中嶋 祐奈(3)
武田 悠花(3)
柏原東
DQ R2 池原 梓(3)
﨑 里菜子(1)
野﨑 愛夏(2)
土居 想叶(1)
吹田東

女子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 q 山本 葵(2)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星
2 51.06 中嶋 美友(2)
仲 帆夏(3)
竹田 紫乃(2)
松村 美里(3)
同志社香里
3 51.11 雲川 稚菜(3)
前田 紗希(3)
小林 美菜(2)
酒澤 玲子(3)
牧野
4 51.62 永野 朝希(2)
松浦 葉月(2)
大和 羽樂(2)
南 芙美(2)
和泉
5 52.46 藤倉 希(3)
木内 彩奈(3)
平本 楓果(2)
片山 舞(3)
桃山学院
5 52.46 河内 晴菜(2)
大西 梨愛(2)
泥谷 美里(3)
井手 里菜子(2)
汎愛
7 56.89 西川 実沙季(3)
松本 美世子(2)
竹田 舞(2)
新居 七海(3)
美原
8 57.46 四郎丸 愛結(1)
浅倉 里彩(2)
川口 真奈(3)
中森 愛(3)
金光八尾

女子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 q 中逵 恵里(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
木ノ本 日菜(3)
城南学園
2 50.75 q 小見山 雛(3)
長谷川 友香(3)
太田 あさひ(3)
秋田 珠希(3)
春日丘
3 51.42 加藤 響子(3)
伊谷 藍那(2)
坂本 聖実(2)
古屋 美樹(3)
阿倍野
4 52.08 川畑 日菜子(2)
児玉 美葵(3)
髙木 風香(2)
溝田 花鈴(3)
初芝立命館
5 53.76 和辻 美希(1)
浅野 有唯奈(2)
徳井 鈴香(2)
阿武 さや(2)
堺西
6 54.42 仲 彩伽(3)
中村 遥菜(3)
古賀 薫(2)
重松 美那実(1)
伯太
7 57.23 金山 さくら(2)
岡 あゆみ(2)
三木 佳苗(3)
清家 陽(2)
工芸
DQ R2 太田 奏恵(2)
宗林 李(2)
関 美琴(2)
濱野 佑理(2)
阿武野
DQ R3 杉本 明日香(3)
辻澤 未来(2)
小川 優花(2)
山本 真由(2)
交野

女子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 q 片桐 菜那(3)
神樂所 美咲(3)
前川 淳(3)
村上 歩美(3)
大塚
2 50.67 q 高見 真衣(3)
森島 菜々子(3)
平野 さくら(2)
新田 優妃(2)
枚方
3 52.70 吉田 歩未(2)
田中 萌結(1)
安達 陽菜(1)
花谷 かなえ(2)
帝塚山泉ヶ丘
4 53.01 玉置 咲彩(1)
市河 あおい(2)
牧園 莉奈(3)
田畑 愛海(3)
精華
5 55.09 松本 夕季(2)
稲川 京香(2)
岸田 祐奈(3)
梅﨑 梨奈(3)
6 55.17 和田 はるか(3)
坂田 麻友(3)
高木 みやび(3)
吉田 藍(3)
常翔学園
7 55.59 五十嵐 湖音(2)
岸本 真友(3)
宇賀 瑞歩(2)
中村 柚月(3)
貝塚
DQ R3 阿部 紗弓(3)
森川 莉奈(3)
塩川 富弓(2)
西田 茉寛(3)
山本
DNS


日新

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.10 Q 山本 珠菜(1)
中西 彩梨(2)
沢井 なな(3)
今村 芹加(3)
大阪
2 47.29 Q 中逵 恵里(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
木ノ本 日菜(3)
城南学園
3 48.76 q 立石 陽菜(3)
高橋 ゆうき(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
4 50.20 倉中 稚菜(3)
南 千尋(3)
福本 晴菜(2)
髙田 恵里奈(3)
河南
5 50.39 川西 梨々花(3)
松浦 加奈(3)
稲本 百花(3)
崎田 奈那(3)
上宮
6 50.73 堀田 真帆(2)
野口 三奈(3)
三好 梨絵(3)
大谷 望(3)
泉陽
7 50.97 安藤 来望(2)
羽田 藍(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
桜塚
DQ R1 小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
梅崎 優花(3)
和田 麻央実(2)
桜宮

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 Q 村井 志帆(1)
檀上 明日香(3)
松本 夏海(3)
中尾 玲(1)
生野
2 47.43 Q 岸根 未来(2)
服部 檀(3)
高山 綺音(3)
橋爪 優佳(2)
大阪桐蔭
3 48.78 q 山本 葵(2)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星
4 48.85 大岡 千咲(2)
川中 御貴(2)
原田 和佳奈(2)
柳瀬 光希(3)
茨木
5 49.91 水野 杏実(3)
椋木 久瑠実(2)
川田 沙織(2)
岩崎 優梨香(2)
八尾
6 50.13 五十嵐 郁(2)
和唐 美幸(2)
山﨑 佑里恵(3)
寺田 美保(3)
教大天王寺
7 50.54 山根 梨美果(3)
平井 彩央里(3)
畝本 涼音(3)
木村 陽里(2)
DQ R3 小見山 雛(3)
長谷川 友香(3)
太田 あさひ(3)
秋田 珠希(3)
春日丘

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 村田 千宙(1)
柳田 七央乃(3)
戸田 萌香(2)
島田 幸夢(2)
咲くやこの花
2 48.44 Q 高柴 愛佳(3)
片岡 菜月(3)
北田 莉亜(1)
山本 美紗(2)
摂津
3 49.25 平岡 南美(3)
田村 望愛(2)
村岡 さつき(3)
是永 由絵(3)
高槻北
4 50.82 小早川 藍(3)
永田 愛香(2)
真山 晴名(3)
井村 紬(2)
寝屋川
5 51.68 山本 恵理子(1)
東 聖奈(2)
河本 ひかる(3)
道願 亜美(3)
大阪女学院
6 57.52 高見 真衣(3)
森島 菜々子(3)
平野 さくら(2)
新田 優妃(2)
枚方
DQ FS 谷 若奈(2)
川田 朱夏(3)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛
DQ R2 片桐 菜那(3)
神樂所 美咲(3)
前川 淳(3)
村上 歩美(3)
大塚

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.58 田辺 真唯(2)
服部 檀(3)
高山 綺音(3)
橋爪 優佳(2)
大阪桐蔭
2 46.59 村井 志帆(1)
檀上 明日香(3)
松本 夏海(3)
中尾 玲(1)
生野
3 46.72 永井 瑞穂(3)
中西 彩梨(2)
沢井 なな(3)
今村 芹加(3)
大阪
4 47.12 中逵 恵里(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
木ノ本 日菜(3)
城南学園
5 47.38 村田 千宙(1)
柳田 七央乃(3)
戸田 萌香(2)
島田 幸夢(2)
咲くやこの花
6 47.61 高柴 愛佳(3)
片岡 菜月(3)
北田 莉亜(1)
山本 美紗(2)
摂津
7 48.23 立石 陽菜(3)
高橋 ゆうき(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
8 48.73 芳谷 有美(3)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.36 Q 池田 桃子(1)
柳瀬 光希(3)
金子 千紘(3)
大岡 千咲(2)
茨木
2 4:03.62 Q 松村 千莉菜(3)
樋口 帆花(2)
ラブレイス 凜(1)
辻 優月(3)
近大附
3 4:06.21 q 里見 桃佳(3)
松藤 秀(3)
野上 日菜(1)
佐川 美咲(3)
大体大浪商
4 4:12.86 q 坪井 歩里(2)
長岡 優花里(3)
岡野 有希(2)
濵田 綺音(3)
阪南大
5 4:13.46 山田 なつ子(1)
小孫 若奈(2)
角本 歩美(2)
角元 幸音(3)
住吉
6 4:21.45 松浦 葉月(2)
辻 優香(2)
大和 羽樂(2)
南 芙美(2)
和泉
7 4:25.74 前田 朱音(1)
松金 里奈(1)
佐藤 楓(3)
出口 真鈴(1)
大商大
DNS


教育センター附

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.42 Q 和多野 碧衣(2)
梅崎 優花(3)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
桜宮
2 4:03.94 Q 南 千尋(3)
髙田 恵里奈(3)
倉中 稚菜(3)
岩下 里々帆(3)
河南
3 4:13.72 頓花 佳菜(3)
山口 睦月(3)
北島 花菜(2)
前嶋 桜子(2)
岸和田
4 4:19.00 吾妻 理沙(3)
西田 陽香(3)
細井 咲希(3)
川本 茉梨(2)
大阪成蹊女子
5 4:19.27 福田 恵美奈(3)
勘定 絢子(3)
阿部 かなみ(3)
林 華菜(2)
槻の木
6 4:21.73 倉田 明香(2)
原 さくら(3)
納藤 夏帆(3)
薮野 千里(3)
布施
7 4:23.07 平岡 南美(3)
伊豆原 里奈(3)
田村 望愛(2)
山根 桜(3)
高槻北
8 4:25.70 髙橋 未來(2)
小林 萌枝(2)
河村 友紀(2)
土橋 梨渚実(3)
花園

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.60 Q 安達 小春(2)
中村 莉子(2)
三ッ井 綾乃(1)
永井 瑞穂(3)
大阪
2 4:03.59 Q 河野 七海(2)
小島 彩花(3)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
3 4:07.45 q 棚橋 涼乃(2)
塩谷 柚乃(2)
西川 真悠(3)
山口 莉穂(2)
天王寺
4 4:14.34 西田 茉寛(3)
森川 莉奈(3)
塩川 富弓(2)
阿部 紗弓(3)
山本
5 4:14.93 玉井 明日香(2)
三尾 悠子(2)
野口 実央(3)
本庄 悠紀奈(2)
大手前
6 4:19.44 蓮田 有希(3)
和田 真琉(2)
西小城 絢乃(3)
奥井 梨歩(3)
大阪市立
7 4:29.04 木村 陽里(2)
畝本 涼音(3)
上谷 真生(3)
大倉 美緒(2)
8 4:32.66 片山 舞(3)
桂 優衣(3)
佐々木 萌絵(3)
木川 裕喜(3)
桃山学院

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.23 Q 山田 真由(2)
和田 実那子(3)
中野 千菜津(2)
尾上 優奈(3)
関大北陽
2 4:09.12 Q 小早川 藍(3)
真山 晴名(3)
永田 愛香(2)
岩見 紗也加(2)
寝屋川
3 4:11.55 q 正司 雪乃(3)
南 裕子(2)
武田 ひなた(3)
笹原 美咲(3)
清教学園
4 4:15.97 田中 沙季(3)
永江 千暁(3)
戸根 明音(2)
岡田 七海(3)
四條畷
5 4:23.62 長谷川 友香(3)
秋田 珠希(3)
小見山 雛(3)
枡田 智花(3)
春日丘
6 4:24.25 前田 和香(2)
河野 百花(2)
吉田 真優(2)
玉野 綾香(3)
7 4:31.68 白井 美穂(3)
大友 奈津希(3)
松田 凪紗(3)
盛林 有紀(3)
刀根山
8 4:33.10 川西 梨々花(3)
池浦 紗希(2)
石原 光菜子(2)
島田 真友子(3)
上宮

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.27 Q 奥薗 佐津季(3)
田辺 真唯(2)
岸根 未来(2)
平田 汐音(3)
大阪桐蔭
2 4:05.43 Q 江田 朱里(3)
大林 真緒(1)
村田 実優(2)
小池 蒼依(3)
咲くやこの花
3 4:12.06 q 中川 瑞希(2)
黒田 瑛美香(3)
坂元 佑衣(3)
安藤 百夏(2)
山田
4 4:17.16 加藤 響子(3)
伊谷 藍那(2)
坂本 聖実(2)
古屋 美樹(3)
阿倍野
5 4:17.70 松本 結衣(3)
木場 彩乃(3)
山下 絵梨奈(3)
辻本 朱里(3)
豊中
6 4:19.06 山本 明莉(3)
河本 七星(2)
光田 七夢(2)
岡本 萌海(3)
堺東
7 4:19.36 福岡 さくら(2)
妹尾 明奈(2)
今村 優里(3)
香西 鈴加(3)
三島
8 4:26.83 小梅 万依(2)
峯野 萌子(1)
山崎 琴芽(2)
太田 実佑(1)
大谷

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.22 Q 高柴 愛佳(3)
堀 綾菜(3)
淺野 舞羽(2)
明瀬 加奈(3)
摂津
2 4:06.12 Q 高見 真衣(3)
森島 菜々子(3)
増田 菜美(2)
飯島 友菜(3)
枚方
3 4:07.31 q 村井 志帆(1)
元木 菜々香(2)
川上 伊純(2)
鈴木 小夏(2)
生野
4 4:15.05 羽田 藍(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
安藤 来望(2)
桜塚
5 4:15.64 木村 夏菜(2)
六車 薫(2)
柳 なほ(3)
藤原 舞(3)
池田
6 4:18.06 市川 茉莉萌(3)
河本 ひかる(3)
蓮田 実優(2)
道願 亜美(3)
大阪女学院
7 4:21.83 白井 香帆(3)
大西 梨愛(2)
野口 明衣(3)
泥谷 美里(3)
汎愛
8 4:25.59 一森 新(3)
川端 茉莉(3)
阿部 瑞希(2)
森 彩有佳(3)
金岡

女子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.96 Q 片桐 菜那(3)
前川 淳(3)
西口 祐希(3)
高橋 沙弓(2)
大塚
2 4:06.99 Q 三好 梨絵(3)
野口 三奈(3)
堀田 真帆(2)
大谷 望(3)
泉陽
3 4:10.04 q 山口 あい(3)
藤田 万由子(3)
宮本 幸奈(3)
水内 佑香(2)
北野
4 4:13.86 橋出 洋美(2)
坂井 美紀(3)
安陵 奈菜(3)
辻田 梨紗(3)
関西創価
5 4:18.56 冨田 愛花(2)
石元 美穂(2)
河南 晴香(2)
松本 夢衣(3)
清水谷
6 4:19.53 駒村 和奏(1)
花谷 かなえ(2)
吉田 歩未(2)
岡本 麻友子(1)
帝塚山泉ヶ丘
7 4:20.24 福島 日菜香(3)
藤本 侑里(3)
東出 朝海(3)
中川 結愛(2)
清風南海
8 4:30.96 志摩 優奈(2)
早田 有寿理(3)
菅 秀美(3)
柳橋 ひより(3)
佐野

女子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.03 Q 小出 若菜(2)
大西 愛永(2)
有廣 璃々香(1)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛
2 4:04.68 Q 河北 亜美(2)
森 ちひろ(3)
小嶋 玲菜(1)
金田 向日葵(3)
東海大仰星
3 4:11.30 q 君岡 きらら(2)
別所 真佳(3)
畑中 杏香(3)
西川 千晴(2)
関西大倉
4 4:17.61 坂本 実李(2)
南 茉弥(3)
五十嵐 夏実(3)
日置 梨紗子(3)
阪南
5 4:21.53 亀岡 千夏(3)
西辻 未貴(2)
岡田 明望(3)
村岡 希美(2)
初芝富田林
6 4:22.40 雲川 稚菜(3)
酒澤 玲子(3)
福井 悠乃(3)
前田 紗希(3)
牧野
7 4:22.94 佐藤 紬(3)
阪田 実紗希(3)
山浦 由貴(3)
飯尾 奈央(2)
追手門
8 4:30.87 藤井 志帆(3)
島野 七海(2)
久保田 瑛里(3)
伊藤 美優(3)
市岡

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.90 Q 小出 若菜(2)
大西 愛永(2)
有廣 璃々香(1)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛
2 3:56.68 Q 奥薗 佐津季(3)
田辺 真唯(2)
藤原 亜実(2)
平田 汐音(3)
大阪桐蔭
3 3:57.57 q 江田 朱里(3)
柳田 七央乃(3)
大林 真緒(1)
村田 実優(2)
咲くやこの花
4 4:00.12 元木 菜々香(2)
松本 夏海(3)
川上 伊純(2)
村井 志帆(1)
生野
5 4:01.65 河北 亜美(2)
森 ちひろ(3)
小嶋 玲菜(1)
二階堂 真宙(2)
東海大仰星
6 4:01.97 川中 御貴(2)
柳瀬 光希(3)
金子 千紘(3)
大岡 千咲(2)
茨木
7 4:15.52 岡野 有希(2)
長岡 優花里(3)
坪井 歩里(2)
濵田 綺音(3)
阪南大
DNS


天王寺

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.25 Q 樋口 帆花(2)
佐藤 安彩(1)
松村 千莉菜(3)
立石 陽菜(3)
近大附
2 3:56.35 Q 和多野 碧衣(2)
和田 麻央実(2)
梅崎 優花(3)
松本 沙織(2)
桜宮
3 3:58.75 河野 七海(2)
小島 彩花(3)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
4 3:59.06 山田 真由(2)
亀澤 舞(2)
中野 千菜津(2)
尾上 優奈(3)
関大北陽
5 4:04.48 小早川 藍(3)
真山 晴名(3)
永田 愛香(2)
岩見 紗也加(2)
寝屋川
6 4:05.61 三好 梨絵(3)
大谷 望(3)
野口 三奈(3)
堀田 真帆(2)
泉陽
7 4:09.47 君岡 きらら(2)
別所 真佳(3)
畑中 杏香(3)
西川 千晴(2)
関西大倉
8 4:18.24 正司 雪乃(3)
南 裕子(2)
武田 ひなた(3)
笹原 美咲(3)
清教学園

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.37 Q 中村 莉子(2)
永井 瑞穂(3)
安達 小春(2)
桑原 綾子(3)
大阪
2 3:52.58 Q 北田 莉亜(1)
堀 綾菜(3)
淺野 舞羽(2)
明瀬 加奈(3)
摂津
3 3:52.85 q 堂本 鈴華(1)
前川 淳(3)
片桐 菜那(3)
水谷 佳歩(2)
大塚
4 4:03.47 南 千尋(3)
髙田 恵里奈(3)
倉中 稚菜(3)
岩下 里々帆(3)
河南
5 4:04.17 増田 菜美(2)
森島 菜々子(3)
高見 真衣(3)
飯島 友菜(3)
枚方
6 4:04.40 里見 桃佳(3)
松藤 秀(3)
原 華澄(1)
佐川 美咲(3)
大体大浪商
7 4:09.76 山口 あい(3)
藤田 万由子(3)
宮本 幸奈(3)
水内 佑香(2)
北野
8 4:12.04 黒田 瑛美香(3)
安藤 百夏(2)
坂元 佑衣(3)
中川 瑞希(2)
山田

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:42.71 福島 英里子(3)
大西 愛永(2)
宮出 彩花(2)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛
2 3:50.46 中村 莉子(2)
永井 瑞穂(3)
三ッ井 綾乃(1)
桑原 綾子(3)
大阪
3 3:52.21 北田 莉亜(1)
明瀬 加奈(3)
堀 綾菜(3)
山本 美紗(2)
摂津
4 3:53.45 堂本 鈴華(1)
前川 淳(3)
片桐 菜那(3)
水谷 佳歩(2)
大塚
5 3:53.87 樋口 帆花(2)
立石 陽菜(3)
松村 千莉菜(3)
佐藤 安彩(1)
近大附
6 3:54.24 梅崎 優花(3)
和田 麻央実(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
桜宮
7 3:56.62 奥薗 佐津季(3)
田辺 真唯(2)
高山 綺音(3)
平田 汐音(3)
大阪桐蔭
8 3:57.81 江田 朱里(3)
柳田 七央乃(3)
大林 真緒(1)
村田 実優(2)
咲くやこの花

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 Q 渡川 和華(3) 東大阪大敬愛
2 1m57 Q 山本 莉帆(3) 摂津
2 1m57 Q 淵上 智晶(2) 大塚
4 1m57 Q 小田垣 満帆(3) 豊中
5 1m57 Q 濱崎 恵理(3) 千里
5 1m57 Q 金子 舞羽(1) 大塚
7 1m57 Q 四方 楓花(3) 日新
8 1m54 田畑 愛海(3) 精華
9 1m49 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
9 1m49 髙田 恵里奈(3) 河南
11 1m49 村上 綾(3) 香里丘
11 1m49 角 歩美(1) 金岡
11 1m49 今川 遥香(2) 咲くやこの花
14 1m49 田中 ひより(2) 三島
14 1m49 平野 由夏(3)
xxx 本田 千佳(2) 宣真
xxx 岡嶋 風美花(2) 岸和田産業
xxx 山本 ゆうき(3) 成城
xxx 五十嵐 夏実(3) 阪南
xxx 榎本 理恵(2) 登美丘
xxx 森 彩有佳(3) 金岡
xxx 石田 フィオナ(3) 住吉
xxx 笠井 美優菜(3) 大阪桐蔭
xxx 正徳 夏生(2) 登美丘
xxx 高橋 佳音(2) 茨木西
xxx 菅 しおり(2) 園芸

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 Q 松藤 秀(3) 大体大浪商
1 1m57 Q 片山 桜子(3) 摂津
1 1m57 Q 水谷 佳歩(2) 大塚
1 1m57 Q 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭
5 1m57 Q 和多野 碧衣(2) 桜宮
6 1m57 Q 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛
7 1m57 Q 古屋 美樹(3) 阿倍野
7 1m57 Q 神田 留菜(3) 泉大津
9 1m57 Q 戸根 明音(2) 四條畷
10 1m54 太田 あさひ(3) 春日丘
11 1m54 固本 奈佑(2) 関大北陽
12 1m54 南 希衣(3) 岸和田産業
13 1m49 村上 あかり(2) 初芝立命館
13 1m49 大岡 千咲(2) 茨木
xxx 髙田 菜々美(2) 金岡
xxx 玉置 咲彩(1) 精華
xxx 西元 明星(2) 阪南
xxx 佐野 結佳(2) 香里丘
xxx 地頭 彩乃(2) 登美丘
xxx 松川 鈴(2) 堺東
xxx 内村 綾花(2) 大阪青凌
xxx 阿部 真愛(2) 大阪女学院
xxx 岸野 羽衣(2) 池田
xxx 寺田 華子(3) 枚方津田
xxx 大橋 千乃(3) 大産大附
xxx 田中 朝子(2) 大手前

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 水谷 佳歩(2) 大塚
2 1m63 渡川 和華(3) 東大阪大敬愛
3 1m63 片山 桜子(3) 摂津
3 1m63 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭
5 1m63 山本 莉帆(3) 摂津
6 1m63 小田垣 満帆(3) 豊中
7 1m60 松藤 秀(3) 大体大浪商
8 1m60 和多野 碧衣(2) 桜宮
9 1m57 金子 舞羽(1) 大塚
9 1m57 神田 留菜(3) 泉大津
11 1m57 淵上 智晶(2) 大塚
12 1m57 濱崎 恵理(3) 千里
12 1m57 戸根 明音(2) 四條畷
14 1m57 四方 楓花(3) 日新
15 1m54 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛
NM 古屋 美樹(3) 阿倍野

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m72 前川 淳(3) 大塚
2 3m50 椎葉 実生(3) 大塚
3 3m40 大谷 真子(3) 大阪桐蔭
3 3m40 淵上 智晶(2) 大塚
5 3m10 田上 琴美(2) 大阪桐蔭
6 2m90 池尾 陽七(3) 和泉
7 2m80 本間 楓子(3) 泉陽
8 2m80 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
9 2m60 尾田 愛望(2) 長野
10 2m60 上野 七海(1)
11 2m60 今碇 真央(2) 三国丘
NM 三輪 聖香(1) 咲くやこの花
NM 伊藤 盟理(1) 咲くやこの花
DNS 三上 可純(3) 太成学院

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.8 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
2 5m38 -0.1 片岡 菜月(3) 摂津
3 5m33 +1.8 佐伯 美奈(3) 大阪桐蔭
4 5m32 +2.5 村上 歩美(3) 大塚
5 5m29 +1.7 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭
6 5m22 +3.5 浅野 さくら(1) 咲くやこの花
7 5m13 +1.6 草水 楓乃(2) 大塚
8 5m13 +2.2 工藤 楓美乃(2) 枚方
9 5m08 +2.4 山本 怜奈(3) 咲くやこの花
10 4m93 +2.5 西脇 未来(3) 常翔啓光学園
11 4m92 +0.0 和田 詩織(2) 登美丘
12 4m90 +0.7 岩橋 春日(1) 東大阪大敬愛
13 4m83 +1.9 佐川 美咲(3) 大体大浪商
14 4m80 -0.1 野上 菜月(2) 東住吉
15 4m76 +1.5 田中 陽菜(3) 登美丘
16 4m69 +3.2 寺川 彩未(1) 東海大仰星
17 4m61 +0.4 山根 桜(3) 高槻北
18 4m59 +1.8 木下 萌(2) 茨木
19 4m58 +1.3 川邉 優花(3) 大阪成蹊女子
20 4m57 +3.0 平井 星名(1) 大商大
21 4m50 +2.5 平田 梨花(3) 宣真
22 4m43 +2.0 福田 菜尚(1) 大阪女学院
23 4m37 +2.2 平野 由夏(3)
24 4m33 -1.0 石坂 優奈(2) 初芝富田林
NM 梅本 夏加(1) 帝塚山泉ヶ丘

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +3.8 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
2 5m52 +1.9 坂東 あすか(3) 摂津
3 5m47 +1.0 重森 理香子(2) 茨木
4 5m38 +1.3 吉木 さくら(3) 大阪桐蔭
5 5m30 +2.7 竹田 有香里(3) 大塚
6 5m29 +2.7 平野 さくら(2) 枚方
6 5m29 +2.8 岸田 詩歩(3) 門真なみはや
8 5m28 +2.3 中谷 凜(2) 関西福祉
9 5m19 +3.6 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
10 5m05 +1.4 中川 育実(2) 東百舌鳥
11 4m95 +0.8 河本 七星(2) 堺東
12 4m94 -0.4 木村 夏菜(2) 池田
13 4m89 +4.6 井手 里菜子(2) 汎愛
14 4m87 +1.9 小路 美咲(3) 東大阪大敬愛
15 4m76 +2.0 親川 マリ(3) 大体大浪商
16 4m72 +2.1 西岡 美春(3) 今宮
17 4m68 +1.2 木村 心(2) 上宮
18 4m64 +1.0 藤井 美希(3) 東海大仰星
19 4m62 +1.6 池下 楓(2) 城南学園
20 4m61 +2.2 荒井 千里(3) 登美丘
21 4m60 +1.3 阿部 真愛(2) 大阪女学院
22 4m60 -0.1 北島 花菜(2) 岸和田
23 4m53 +0.8 小孫 若奈(2) 住吉
24 4m52 +1.2 是永 由絵(3) 高槻北
DNS 中村 花菜(2) 東住吉

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +4.7 片岡 菜月(3) 摂津
2 5m72 +2.6 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
3 5m70 +2.2 坂東 あすか(3) 摂津
4 5m68 +1.4 吉木 さくら(3) 大阪桐蔭
5 5m68 +2.4 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
6 5m57 +2.7 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭
7 5m54 +2.5 佐伯 美奈(3) 大阪桐蔭
8 5m44 +2.1 村上 歩美(3) 大塚
9 5m28 +2.6 重森 理香子(2) 茨木
10 5m21 -0.8 平野 さくら(2) 枚方
11 5m20 +1.7 竹田 有香里(3) 大塚
12 5m15 +0.7 岸田 詩歩(3) 門真なみはや
13 5m04 +1.4 中谷 凜(2) 関西福祉

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m09 -1.2 椎葉 実生(3) 大塚
2 12m08 +1.2 竹田 有香里(3) 大塚
3 11m96 +1.4 岸田 詩歩(3) 門真なみはや
4 11m61 +0.4 中野 千菜津(2) 関大北陽
5 11m59 -0.6 草水 楓乃(2) 大塚
6 11m51 -0.4 片山 桜子(3) 摂津
7 11m17 +1.1 後藤田 真衣(2) 大阪桐蔭
8 11m05 +1.2 平野 さくら(2) 枚方
9 10m87 +2.7 重森 理香子(2) 茨木
10 10m85 -1.4 工藤 楓美乃(2) 枚方
11 10m84 +1.8 京谷 七彩(3) 大阪桐蔭
12 10m75 -0.7 木村 夏菜(2) 池田
13 10m71 -0.4 松尾 聖(3) 大阪桐蔭
14 10m65 +0.7 小豆嶋 玲(2) 咲くやこの花
15 10m57 +0.0 古屋 美樹(3) 阿倍野
16 10m53 +1.6 辻 綾音(2) 東大阪大敬愛
17 10m51 +0.1 固本 奈佑(2) 関大北陽
18 10m50 -0.4 山本 沙愛(2) 東大阪大敬愛
19 10m47 +2.1 南 希衣(3) 岸和田産業
20 10m38 +2.5 小路 美咲(3) 東大阪大敬愛
21 10m26 -1.3 親川 マリ(3) 大体大浪商
22 10m21 +2.0 安藤 陽香(2) 花園
23 10m19 +2.8 蔭地 未湖(1) 大体大浪商
24 10m04 +0.9 田中 朝子(2) 大手前
25 10m01 -0.3 髙田 恵里奈(3) 河南
NM 平井 星名(1) 大商大
NM 北島 花菜(2) 岸和田
NM 濵田 佑衣(2) 高槻北
NM 石本 菜緒(3) 薫英女学院
NM 山本 玲華(3) 河南
NM 阪井 みなみ(2) 堺東
NM 近藤 愛(3) 上宮
DNS 片岡 菜月(3) 摂津
DNS 佐川 美咲(3) 大体大浪商
DNS 江田 朱里(3) 咲くやこの花

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m34 進堂 りか(3) 生野
2 14m05 広沢 南奈(3) 関西大倉
3 13m16 馬場 桜子(3) 太成学院
4 12m56 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花
5 12m48 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛
6 12m43 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛
7 12m39 廣島 愛亜梨(1) 大阪
8 12m03 黒田 佳代(2) 関西大倉
9 11m89 神田 梨緒(3) 大体大浪商
10 11m48 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭
11 11m45 渡邉 ユキ(3) 関西大倉
12 11m34 清水 ゆりあ(3) 東大阪大敬愛
13 11m10 村上 嘉奈(1) 大阪
14 11m05 片岡 瑠璃(3) 太成学院
15 10m86 石橋 麻央(2) 宣真
16 10m83 大前 裕菜(2) 牧野
17 10m83 山根 睦稀(1) 太成学院
18 10m59 笹山 すず(3) 薫英女学院
19 10m35 池江 葉奈(2) 大塚
20 10m32 禰宜田 真央(1) 大体大浪商
21 10m17 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭
22 10m06 土肥 来実(2) 大塚
23 9m99 福嶋 希望(1) 東海大仰星
24 9m84 松谷 夏鈴(2) 咲くやこの花
25 9m79 北村 瑠美(1) 大塚
26 9m71 多良 明日香(3) 日新
27 9m63 吉田 美千加(3) 久米田
28 9m48 内藤 美海(2) 東海大仰星
29 9m45 朝香 未来(3) 布施
30 9m38 今井 みゆ(3) 阪南大
31 9m37 倉橋 沙弥(3) 東住吉総合
32 9m32 古澤 帆乃香(3) 大阪桐蔭
33 9m17 吉村 瑞紀(3) 花園
34 9m03 山本 亜加梨(3) 東海大仰星
35 8m96 奥井 小晴(2) 近大附
36 8m93 合田 眞希(1) 大体大浪商
37 8m82 中筋 久美子(3) 摂津
38 8m68 中村 眞子(1) 金岡
39 8m58 小澤 真優(2) 大阪成蹊女子
40 8m36 野地 美穂子(2) 近大附
41 8m33 荒木 汐梨(3) 高槻北
42 8m30 本岡 莉紗(3) 吹田東
43 8m19 青木 のあ(2) 摂津
44 8m07 坂東 由紀乃(2)
45 7m32 伊藤 優奈(3) OBF
46 6m63 坂東 舞(2) 大谷
47 5m99 猪狩 茜音(1) 金光八尾
DNS 山本 乃愛(2) プール学院

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m08 堂元 鈴子(3) 関西大倉
2 39m48 檀原 萌香(3) 摂津
3 39m01 広沢 南奈(3) 関西大倉
4 38m40 進堂 りか(3) 生野
5 38m15 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛
6 38m05 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭
7 36m41 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛
8 34m98 青木 のあ(2) 摂津
9 34m80 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭
10 34m58 堀内 葵(3) 大塚
11 33m93 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛
12 33m63 岡 優希(3) 大体大浪商
13 33m16 今野 絵梨香(3) 大体大浪商
14 31m87 幸本 美佑(3) 太成学院
15 31m82 藤本 純風(2) 大体大浪商
16 31m69 前田 優美加(1) 太成学院
17 30m68 土肥 来実(2) 大塚
18 30m34 坂本 実優(3) みどり清朋
19 30m02 太田垣 茉那(3) 教育センター附
20 29m50 西原 萌華(3) 大阪学院
21 29m03 奥井 小晴(2) 近大附
22 28m64 西浦 芽那(1) 大塚
23 28m62 濵野 有宇(3) 薫英女学院
24 28m55 西小城 絢乃(3) 大阪市立
25 28m23 石田 さや香(2) 関西大倉
26 28m17 野崎 沙希(3) 上宮
27 27m37 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭
28 27m05 檜枝 優子(2) 牧野
29 26m89 松谷 夏鈴(2) 咲くやこの花
30 26m74 江草 帆乃佳(2) 北千里
31 26m18 三浦 華花(2) 摂津
32 25m56 宮内 智子(3) 関西創価
33 25m18 山本 真由(2) 交野
34 24m13 山本 乃愛(2) プール学院
35 23m03 安部 カンナ(3) 常翔学園
36 22m94 野地 美穂子(2) 近大附
37 22m63 三宅 藍子(2) 千里
38 21m91 北井 遥(3) プール学院
39 21m50 竹内 詩苑(3) 追手門
40 21m21 鶴重 紀乃(3)
41 21m03 荒木 汐梨(3) 高槻北
42 20m96 伊藤 優奈(3) OBF
43 20m15 横田 和奈(2) 藤井寺
44 17m25 中川 寿々穂(1) 相愛
45 16m76 玉野 綾香(3)
46 16m06 畠山 知紗希(3) 泉陽
DNS 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花
DNS 作田 優花(3) 岸和田産業

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m62 渡邉 ユキ(3) 関西大倉
2 46m21 堂元 鈴子(3) 関西大倉
3 46m11 奥井 小晴(2) 近大附
4 44m22 今野 絵梨香(3) 大体大浪商
5 43m55 池江 葉奈(2) 大塚
6 43m30 遠山 なな(3) 常翔学園
7 43m06 広沢 南奈(3) 関西大倉
8 42m25 堀内 葵(3) 大塚
9 40m96 神田 梨緒(3) 大体大浪商
10 39m77 鈴木 桃果(3) 大阪桐蔭
11 39m04 早田 有寿理(3) 佐野
12 38m56 檀原 萌香(3) 摂津
13 37m24 柳橋 ひより(3) 佐野
14 36m79 松原 成美(3)
15 34m58 古賀 薫(2) 伯太
16 34m20 上田 海琴(2) 金剛
17 33m94 多良 明日香(3) 日新
18 33m71 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛
19 30m74 作田 優花(3) 岸和田産業
20 29m86 北村 瑠美(1) 大塚
21 27m18 竹下 里咲(2) 大阪桐蔭
22 24m49 鶴重 紀乃(3)
23 23m25 安永 美夕(3) 阪南大
24 23m07 禰宜田 真央(1) 大体大浪商
25 22m64 小池 彩香子(2) 佐野
26 21m12 山尾 麻花(1) 大阪桐蔭
NM 山根 瑞稀(2) 東大阪大敬愛
DNS 山本 乃愛(2) プール学院

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m36 西川 明花(2) 咲くやこの花
2 42m27 本岡 莉紗(3) 吹田東
3 41m80 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花
4 41m42 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
5 38m98 中村 麦(2) 汎愛
6 38m94 清水 ゆりあ(3) 東大阪大敬愛
7 37m21 中村 花菜(2) 東住吉
8 36m68 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
9 36m54 廣島 愛亜梨(1) 大阪
10 35m97 本村 陽香(3) 関西創価
11 35m71 古澤 帆乃香(3) 大阪桐蔭
12 35m44 藁科 由佳(3) 枚方
13 35m43 高野 紗良(3) 三国丘
14 35m31 三谷 春菜(3) 教育センター附
15 34m60 長嶋 衣恋(3) 北淀
16 34m24 入山 実桜(3) 教育センター附
17 33m71 阿部 紗弓(3) 山本
18 32m77 野地 美穂子(2) 近大附
19 32m39 田上 優美(2) 大阪桐蔭
20 32m30 新城 穂希(3) 大体大浪商
21 32m24 宮本 小恵子(1) 大塚
22 31m25 小池 彩香子(2) 佐野
23 31m13 吉村 瑞紀(3) 花園
24 31m04 北野 月菜(2) 阿武野
25 30m40 芝田 七海(2) 大阪緑涼
26 30m13 内藤 美海(2) 東海大仰星
27 30m03 笹山 すず(3) 薫英女学院
27 30m03 池田 紗羅(3) 八尾
29 29m62 仲 彩伽(3) 伯太
30 29m37 岡 乙稀(2) 大阪成蹊女子
31 29m32 白神 もえ(2) 大阪桐蔭
32 29m31 遠山 なな(3) 常翔学園
33 28m89 中筋 久美子(3) 摂津
34 28m53 畠 柚葉(3) 信太
35 28m33 寺島 彩香(2) 八尾
36 28m29 安永 美夕(3) 阪南大
37 28m11 藤原 香(2) 佐野
38 27m96 江草 帆乃佳(2) 北千里
39 27m93 和田 さくら(2) 大阪
40 27m80 堀内 真生(2) 北摂つばさ
41 27m79 杉本 悠愛(3) 大手前
42 26m86 小門 千畝(2) 関西創価
43 26m61 上野 夏実(2) 大阪学院
44 26m51 村川 沙穂(3) 金岡
45 25m67 林 絵里(2) 藤井寺
46 25m20 田中 泉水(2) 信太
47 23m59 道願 亜美(3) 大阪女学院
DNS 水谷 佳歩(2) 大塚

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4822 水谷 佳歩(2) 大塚
2 4380 堂本 鈴華(1) 大塚
3 4326 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
4 4312 黒田 瑛美香(3) 山田
5 3930 和田 真琉(2) 大阪市立
6 3918 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
7 3775 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
8 3746 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
9 3742 宮本 小恵子(1) 大塚
10 3687 加藤 みなみ(3) 関大北陽
11 3649 原田 和佳奈(2) 茨木
12 3467 立石 晴乃(2) 摂津
13 3442 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
14 3264 杉本 悠愛(3) 大手前
15 3216 内田 くるみ(3) 摂津
16 2871 岡村 真凜(2) 天王寺

女子 七種100mH 1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 (819) 堂本 鈴華(1) 大塚
2 15.96 (719) 黒田 瑛美香(3) 山田
3 16.31 (677) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
4 16.47 (658) 立石 晴乃(2) 摂津
5 16.50 (654) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
6 17.33 (560) 宮本 小恵子(1) 大塚
7 17.44 (548) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
8 18.00 (488) 加藤 みなみ(3) 関大北陽

女子 七種100mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 (871) 水谷 佳歩(2) 大塚
2 16.35 (672) 和田 真琉(2) 大阪市立
3 16.92 (606) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
4 17.30 (563) 原田 和佳奈(2) 茨木
5 17.63 (527) 内田 くるみ(3) 摂津
6 17.63 (527) 杉本 悠愛(3) 大手前
7 17.83 (506) 岡村 真凜(2) 天王寺
8 19.01 (389) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 水谷 佳歩(2) 大塚
2 1m57 (701) 和田 真琉(2) 大阪市立
3 1m57 (701) 堂本 鈴華(1) 大塚
4 1m54 (666) 黒田 瑛美香(3) 山田
5 1m51 (632) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
6 1m51 (632) 加藤 みなみ(3) 関大北陽
7 1m51 (632) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
8 1m45 (566) 原田 和佳奈(2) 茨木
9 1m40 (512) 岡村 真凜(2) 天王寺
9 1m40 (512) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
11 1m40 (512) 宮本 小恵子(1) 大塚
12 1m35 (460) 内田 くるみ(3) 摂津
13 1m35 (460) 立石 晴乃(2) 摂津
14 1m30 (409) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
15 1m30 (409) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
16 1m10 (222) 杉本 悠愛(3) 大手前

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m82 (518) 宮本 小恵子(1) 大塚
2 9m44 (493) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
3 9m19 (477) 堂本 鈴華(1) 大塚
4 9m06 (468) 水谷 佳歩(2) 大塚
5 8m50 (432) 加藤 みなみ(3) 関大北陽
6 8m41 (426) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
7 8m35 (422) 黒田 瑛美香(3) 山田
8 7m87 (391) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
9 7m86 (390) 杉本 悠愛(3) 大手前
10 7m71 (381) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
11 7m61 (374) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
12 6m75 (319) 原田 和佳奈(2) 茨木
13 6m49 (302) 岡村 真凜(2) 天王寺
14 6m47 (301) 和田 真琉(2) 大阪市立
15 6m46 (301) 内田 くるみ(3) 摂津
16 5m67 (250) 立石 晴乃(2) 摂津

女子 七種200m 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 (763) 水谷 佳歩(2) 大塚
2 26.60 (745) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
3 26.86 (724) 堂本 鈴華(1) 大塚
4 27.11 (703) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
5 27.32 (685) 原田 和佳奈(2) 茨木
6 27.69 (655) 和田 真琉(2) 大阪市立
7 28.50 (592) 内田 くるみ(3) 摂津
8 29.01 (553) 加藤 みなみ(3) 関大北陽

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 (752) 黒田 瑛美香(3) 山田
2 26.66 (740) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
3 26.76 (732) 立石 晴乃(2) 摂津
4 26.96 (715) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
5 27.25 (691) 宮本 小恵子(1) 大塚
6 28.21 (614) 杉本 悠愛(3) 大手前
7 28.28 (609) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
8 29.75 (500) 岡村 真凜(2) 天王寺

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +1.5 (683) 水谷 佳歩(2) 大塚
2 5m17 +1.8 (606) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
3 5m01 +2.0 (562) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
4 5m01 +3.0 (562) 内田 くるみ(3) 摂津
5 5m00 +1.5 (559) 黒田 瑛美香(3) 山田
6 4m86 +1.1 (522) 宮本 小恵子(1) 大塚
7 4m83 +0.6 (514) 原田 和佳奈(2) 茨木
8 4m82 +1.4 (511) 堂本 鈴華(1) 大塚
9 4m75 +0.0 (492) 和田 真琉(2) 大阪市立
10 4m71 -0.5 (482) 立石 晴乃(2) 摂津
11 4m63 +2.4 (461) 加藤 みなみ(3) 関大北陽
12 4m53 -1.4 (436) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
13 4m43 +1.4 (411) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
14 4m24 -0.1 (364) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
15 4m17 -0.6 (347) 杉本 悠愛(3) 大手前
16 4m01 +1.0 (310) 岡村 真凜(2) 天王寺

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m76 (605) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
2 35m39 (579) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
3 34m75 (567) 水谷 佳歩(2) 大塚
4 33m94 (551) 杉本 悠愛(3) 大手前
5 30m80 (492) 加藤 みなみ(3) 関大北陽
6 30m05 (478) 黒田 瑛美香(3) 山田
7 28m44 (447) 宮本 小恵子(1) 大塚
8 26m87 (417) 原田 和佳奈(2) 茨木
9 24m60 (375) 和田 真琉(2) 大阪市立
10 24m52 (373) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
11 23m79 (360) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
12 23m51 (354) 堂本 鈴華(1) 大塚
13 22m28 (331) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
14 19m02 (271) 岡村 真凜(2) 天王寺
15 18m99 (270) 立石 晴乃(2) 摂津
16 18m92 (269) 内田 くるみ(3) 摂津

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.54 (699) 吉田 優香(2) 東大阪大敬愛
2 2:35.19 (629) 加藤 みなみ(3) 関大北陽
3 2:36.39 (615) 立石 晴乃(2) 摂津
4 2:36.56 (613) 杉本 悠愛(3) 大手前
5 2:38.02 (596) 長崎 優菜(3) 大阪桐蔭
6 2:38.96 (585) 原田 和佳奈(2) 茨木
7 2:46.08 (505) 内田 くるみ(3) 摂津
8 2:49.42 (470) 岡村 真凜(2) 天王寺

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.41 (804) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
2 2:22.16 (794) 堂本 鈴華(1) 大塚
3 2:26.74 (734) 和田 真琉(2) 大阪市立
4 2:26.77 (734) 水谷 佳歩(2) 大塚
5 2:26.84 (733) 大崎 里緒(2) 大阪桐蔭
6 2:28.18 (716) 黒田 瑛美香(3) 山田
7 2:29.16 (703) 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
8 2:47.27 (492) 宮本 小恵子(1) 大塚

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加