【熊本県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 熊本県高等学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年6月2日~5日)
兼 第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 熊本県予選・南九州地区予選

画像

平成29年度 熊本県高等学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年6月2日(金)~5日(月)の4日間にわたり、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 熊本県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 嶋田 永遠(3) 鹿本商工
2 11.90 通山 隆人(2) ルーテル学院
3 11.92 栄 翔也(1) 東海大星翔
4 12.07 飽田 照(1) 秀岳館
5 12.31 羽月 傑海(3) 南稜
6 12.98 大嶋 洸貴(2) 菊池農
7 13.50 境 浩佑(3) 鹿本
8 13.75 緒方 晃弘(2) ひのくに高等支援

男子 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 平野 翔大(2) 熊本国府
2 11.33 q 岩﨑 廉(2) 熊本工
3 11.55 佐竹 優汰(2) 熊本西
4 11.72 古東 竜之介(3) 小国
5 11.79 松島 伊吹(3) 上天草
6 12.17 福田 皇生(3) 南稜
7 12.75 猿渡 敬斗(2) 北稜
8 13.29 唐田 大輝(1) 天草拓心

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 三浦 恵史(3) 多良木
2 11.35 q 岩本 浩哉(3) 天草
3 11.87 杉水 俊輝(3) 熊本
4 12.02 杉本 佑樹(1) 八代
5 12.05 八田 静真(1) 熊本聾
6 12.28 山口 直希(2) 熊本高専八代
7 12.46 森崎 泰介(1) 熊本高専熊本
8 13.16 中川 優哉(2) 北稜

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 日下部 晴人(1) 熊本国府
2 11.44 執柄 翔輝(3) 人吉
3 11.79 山野 雄太(2) 小川工
4 11.84 栗屋 大夢(1) 東稜
5 12.17 入江 勇太(3) 大津
6 12.31 山下 瀬名(2) 水俣
7 12.82 五郎丸 純史(1) 玉名
8 12.92 中村 颯汰(2) 真和

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 中村 須晴(3) 九州学院
2 11.51 山村 樹(3) 御船
3 11.53 廣岡 稜(2) 開新
4 11.66 吉川 雅己(3) 宇土
4 11.66 松平 瑞樹(2) 小国
6 12.13 坪井 誠(3) 熊本聾
7 13.27 松永 真吾(2) ひのくに高等支援
8 15.65 松江 昂大(3) 熊本支援

男子 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 寺林 叶立(3) 熊本国府
2 11.38 山口 健汰(2) 熊本西
3 11.80 藤河 暉(1) 高森
4 11.82 酒井 航平(2) 東稜
5 11.98 城村 光(3) 湧心館
6 12.01 福岡 直人(2) 熊本学園大付
7 12.47 中川 連(1) 第一
8 13.48 福田 大輝(3) 芦北

男子 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 森山 蒼(3) 球磨工
2 11.53 中嶋 匠(3) 翔陽
3 11.60 櫨川 直希(3) 鹿本
4 12.03 横坂 諒太(3) 芦北
5 12.29 渡邉 幸栄(2) 小国
6 14.69 森永 力(2) 熊本支援
DQ T4 松尾 和弥(2) 熊本マリスト
DNS 甲斐 大翔(2) 宇土

男子 100m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 満井 蒼(3) 熊本工
2 11.55 西村 直記(3) 熊本西
3 11.96 田端 本気(2) 熊本高専八代
4 12.17 嶋田 直輝(2) 必由館
5 12.58 蔦本 伊吹(1) 秀岳館
6 12.68 松﨑 峻平(3) 御船
7 14.68 守屋 壮一郎(2) 八代農
DNS 村上 朋稀(3) 高森

男子 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 平野 琢也(2) 開新
2 11.93 佐藤 太紀(3) 熊本農
3 11.98 西野 航平(2) 第一
4 11.99 岩井 雅人(2) 八代清流
5 12.18 菊永 隆介(3) 必由館
6 12.65 大塚 涼平(1) 翔陽
7 14.65 泉 真人(2) 鹿本農
DNS 村上 貴哉(2) 牛深

男子 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 藤岡 翼(1) 熊本
2 11.48 吉岡 海央(2) 熊本中央
3 11.50 森 太志(1) 熊本学園大付
4 11.85 三宅 泰彰(3) 東稜
5 12.02 西口 輝(2) 必由館
6 12.42 平生 雅都(3) 熊本支援
7 13.79 髙本 暉(1) 済々黌
DNS 石見 壮紀(2) 松橋

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 山本 陽太(1) 九州学院
2 11.50 坂田 龍哉(2) 東海大星翔
3 11.56 竹下 侑希(2) 玉名
4 11.83 赤尾 圭太(3) 阿蘇中央
5 11.89 山口 浩平(2) ひのくに高等支援
6 11.91 内田 雅麗(2) 小川工
7 12.00 戸澤 将紀(2) 北稜
8 12.30 平井 宙弥(3) 第二

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 中村 龍(3) 開新
2 11.82 藤田 歩(3) 八代工
3 11.98 岩村 龍樹(2) 熊本高専熊本
4 12.01 梅村 崇人(2) 玉名工
5 12.13 足立 駿斗(1) 熊本高専八代
6 12.87 谷川 大地(2) 八代清流
DNF 坂木 凜(3) 翔陽
DNS 田川 盟偉(2) 真和

男子 100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 石田 脩暉(3) 八代工
2 11.60 田中 翔太(2) 熊本中央
3 11.62 鶴本 雄大(2) 文徳
4 11.82 岡本 飛加留(3) 水俣
5 11.96 豊後 辰吉(2) 大津
6 12.83 内田 航平(3) 八代清流
7 13.57 古閑 隆也(3) 阿蘇中央
8 14.32 松本 颯太(1) 八代農

男子 100m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 永石 千聖(3) 多良木
2 11.53 只隈 千聖(3) 第二
3 11.72 上村 祥太(1) 松橋
4 11.89 根笹 風我(2) 文徳
5 12.78 猿渡 圭(3) 第一
6 13.49 甲斐 翔大(1) 済々黌
DNF 西尾 貴晃(1) 岱志
DNS 永山 勝也(2) 熊本北

男子 100m 予選15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 柴田 祥志(3) 熊本中央
2 11.34 q 一美 亮斗(3) 八代
3 11.70 馬場 一喜(2) 千原台
4 11.75 杉本 篤哉(2) 天草工
5 11.80 中村 駿介(3) 秀岳館
6 12.27 赤木 亮太(3) 玉名工
7 12.41 田中 龍成(2) 松橋
8 13.93 吉田 圭佑(1) 熊本マリスト

男子 100m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 東町 亮弥(3) 熊本北
2 11.39 町田 響己(2) 人吉
3 11.51 髙木 蓮(3) 鹿本
4 11.76 廣田 雄太(2) 済々黌
5 11.90 徳永 強(3) 熊本聾
6 12.08 宮崎 凱(1) 大津
7 12.91 谷口 幸也(1) 小川工
8 13.41 興梠 将典(1) 高森

男子 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 山村 直人(3) 九州学院
2 11.49 辛島 大樹(3) 玉名工
3 11.60 岩永 新伍(3) 第二
4 11.94 恒松 昇(3) 人吉
5 12.58 大西 雅人(2) 熊本マリスト
6 12.78 川﨑 翔太郎(2) 熊本農
7 13.31 渡邉 海斗(3) 御船
DNS 富田 悠斗(1) 熊本高専熊本

男子 100m 予選18組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 飽田 洋介(2) 八代
2 11.25 q 橋本 皐(3) 熊本工
3 11.85 岡田 和之(3) 天草
4 12.05 坂本 真煕(2) 鹿本農
5 12.17 荒川 岬(2) 多良木
6 13.26 向川 雅哉(2) 芦北
DQ T4 北原 和哉(3) 岱志
DNS 犬童 宏明(1) 球磨工

男子 100m 予選19組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 尾下 雄真(3) 天草工
2 11.38 平下 龍大(2) 東海大星翔
3 11.61 上村 優介(1) 熊本北
4 12.01 田畑 龍生(3) 水俣
5 12.20 明日 秀太朗(1) 熊本学園大付
6 12.34 岩﨑 透茉(2) 天草拓心
7 13.63 土本 修汰(1) 玉名
8 13.84 坂梨 雄二(2) 阿蘇中央

男子 100m 予選20組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 川内 康大(3) 球磨工
2 11.48 平野 怜人(3) 八代工
3 11.70 海北 遼介(2) 熊本
4 11.74 嶽本 李皇(3) 上天草
5 12.42 坂本 東一朗(1) 天草
6 12.45 吉田 南斗(2) 文徳
7 12.57 森山 竜斗(1) 宇土
8 14.66 渡邉 健人(1) 八代農

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 山村 直人(3) 九州学院
2 11.22 Q 満井 蒼(3) 熊本工
3 11.29 尾下 雄真(3) 天草工
4 11.30 永石 千聖(3) 多良木
5 11.30 石田 脩暉(3) 八代工
6 11.39 平野 琢也(2) 開新
7 11.44 寺林 叶立(3) 熊本国府
8 11.45 岩本 浩哉(3) 天草

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 飽田 洋介(2) 八代
2 11.04 Q 柴田 祥志(3) 熊本中央
3 11.13 q 日下部 晴人(1) 熊本国府
4 11.25 中村 須晴(3) 九州学院
5 11.29 東町 亮弥(3) 熊本北
6 11.29 森山 蒼(3) 球磨工
7 11.34 岩﨑 廉(2) 熊本工
8 11.42 中村 龍(3) 開新

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 三浦 恵史(3) 多良木
2 10.97 Q 平野 翔大(2) 熊本国府
3 11.03 q 山本 陽太(1) 九州学院
4 11.34 橋本 皐(3) 熊本工
5 11.39 藤岡 翼(1) 熊本
6 11.43 嶋田 永遠(3) 鹿本商工
7 11.48 川内 康大(3) 球磨工
8 11.54 一美 亮斗(3) 八代

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 三浦 恵史(3) 多良木
2 10.93 山村 直人(3) 九州学院
3 11.01 平野 翔大(2) 熊本国府
4 11.04 柴田 祥志(3) 熊本中央
5 11.11 山本 陽太(1) 九州学院
6 11.12 飽田 洋介(2) 八代
7 11.26 満井 蒼(3) 熊本工
8 11.29 日下部 晴人(1) 熊本国府

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 東町 亮弥(3) 熊本北
2 24.18 上村 祥太(1) 松橋
3 24.31 豊後 辰吉(2) 大津
4 24.33 徳永 強(3) 熊本聾
5 27.74 上妻 裕一(2) 熊本支援
DNF 坂本 浩二(3) 八代
DNS 佐藤 康一郎(1) 東海大星翔
DNS 中川 優哉(2) 北稜

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 中村 須晴(3) 九州学院
2 23.78 一美 亮斗(3) 八代
3 24.47 戸澤 将紀(2) 北稜
4 24.61 杉本 篤哉(2) 天草工
5 24.65 根笹 風我(2) 文徳
6 24.81 八田 静真(1) 熊本聾
7 24.93 坂田 拡樹(3) 東稜
8 25.18 坂梨 翔大(2) 翔陽

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 寺林 叶立(3) 熊本国府
2 23.83 佐竹 優汰(2) 熊本西
3 24.13 西野 航平(2) 第一
4 24.81 林 主馬(2) 熊本北
5 24.95 恒松 昇(3) 人吉
6 25.65 森下 翼(3) 八代工
DNS 富田 悠斗(1) 熊本高専熊本

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 飽田 洋介(2) 八代
2 23.56 西村 直記(3) 熊本西
3 23.97 佐藤 太紀(3) 熊本農
4 24.49 福島 海心(1) 天草
5 24.62 平田 登真(1) 八代清流
6 25.31 羽月 傑海(3) 南稜
7 25.41 大西 雅人(2) 熊本マリスト
8 25.52 大野 浩輝(1) 宇土

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 松岡 大樹(3) 開新
2 23.25 森山 蒼(3) 球磨工
3 23.60 平野 怜人(3) 八代工
4 24.16 下田 匠平(2) 高森
5 24.77 中本 慎之介(2) 小川工
6 27.09 大嶋 洸貴(2) 菊池農
7 33.74 三藤 慶太(1) 北稜
DNS 石見 壮紀(2) 松橋

男子 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 林 康太朗(2) 開新
2 23.02 q 山口 健汰(2) 熊本西
3 23.49 神村 貴哉(3) 第二
4 23.76 坂上 龍臣(3) 玉名工
5 24.88 横坂 諒太(3) 芦北
6 25.11 芥川 拓未(2) 岱志
7 26.29 川口 景大(3) 八代農
DNS 上川 憂誌(3) 南稜

男子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 Q 竹下 侑希(2) 玉名
2 23.91 小田 太一(2) 水俣
3 23.92 髙木 蓮(3) 鹿本
4 24.28 恒松 朋樹(3) 多良木
5 24.88 岩村 龍樹(2) 熊本高専熊本
6 25.78 和田 拓朗(3) ひのくに高等支援
DNS 福山 翔希(2) 熊本国府

男子 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 山村 直人(3) 九州学院
2 23.47 岩永 新伍(3) 第二
3 23.79 山野 雄太(2) 小川工
4 24.02 長 遼河(2) 宇土
5 25.40 勇 龍太郎(2) 八代清流
6 25.72 川﨑 翔太郎(2) 熊本農
7 26.01 三城 光紀(2) 阿蘇中央

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 河野 智優(3) 必由館
2 23.65 大塚 裕登(1) 球磨工
3 23.94 松島 伊吹(3) 上天草
4 24.12 江口 拓弥(2) 玉名工
5 25.66 大塚 涼平(1) 翔陽
6 26.09 佐藤 勝成(1) 小国
7 30.45 田上 翔(2) 芦北
DNS 馬場 一喜(2) 千原台

男子 200m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 平野 琢也(2) 開新
2 23.83 中嶋 匠(3) 翔陽
3 23.83 中本 幸成(1) 人吉
4 24.07 伊豆 拓哉(3) 済々黌
5 24.17 藤下 航介(2) 水俣
6 25.09 坂本 真煕(2) 鹿本農
7 25.16 上田 悦史(2) 熊本北

男子 200m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 髙田 隆貴(3) 熊本中央
2 23.62 村上 朋稀(3) 高森
3 23.63 野口 彩斗(2) 済々黌
4 24.44 西口 輝(2) 必由館
5 24.64 山下 康真(1) 大津
6 24.86 松尾 和弥(2) 熊本マリスト
7 25.17 坪井 誠(3) 熊本聾
8 26.54 寺本 龍生(3) 御船

男子 200m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 満井 蒼(3) 熊本工
2 22.81 q 岩本 浩哉(3) 天草
3 23.74 嶽本 李皇(3) 上天草
4 24.41 内田 航平(3) 八代清流
5 26.68 梅本 世成(2) 秀岳館
6 27.47 古閑 隆也(3) 阿蘇中央
DQ 坂口 陽一朗(2) 熊本

男子 200m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 橋本 皐(3) 熊本工
2 22.90 q 伊豆 真哉(3) 熊本
3 23.72 藤田 歩(3) 八代工
4 24.15 山口 浩平(2) ひのくに高等支援
5 24.22 本田 人士(2) 第二
6 24.90 乙丸 晴輝(2) 熊本学園大付
7 26.53 宮崎 総士(1) 小国
8 30.23 泉 真人(2) 鹿本農

男子 200m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 三浦 恵史(3) 多良木
2 23.95 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央
3 24.57 弓削 龍聖(2) 東稜
4 24.96 通山 隆人(2) ルーテル学院
5 25.11 足立 駿斗(1) 熊本高専八代
6 25.64 福田 皇生(3) 南稜
7 28.91 吉田 圭佑(1) 熊本マリスト
DNS 棚倉 大智(1) 鹿本商工

男子 200m 予選15組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 永石 千聖(3) 多良木
2 23.24 q 平下 龍大(2) 東海大星翔
3 23.45 嶋田 永遠(3) 鹿本商工
4 24.32 岡田 和之(3) 天草
5 24.43 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大付
6 25.25 林田 夕也(3) 人吉
7 28.72 時松 光平(1) 小国
8 29.51 東 俊輔(2) 熊本支援

男子 200m 予選16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 日下部 晴人(1) 熊本国府
2 23.40 山内 大樹(3) 水俣
3 24.24 中村 駿介(3) 秀岳館
4 24.45 福井 匠(1) 鹿本
5 25.03 木下 和樹(2) 東稜
6 25.23 藤本 瑞基(3) 熊本学園大付
DNF 岩﨑 透茉(2) 天草拓心

男子 200m 予選17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 小林 諒(2) 九州学院
2 24.04 鈴木 駿(3) 大津
3 24.76 赤尾 圭太(3) 阿蘇中央
4 25.05 西嶋 弘人(3) 玉名工
5 26.29 村上 貴哉(2) 牛深
6 27.45 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
DNS 境 浩佑(3) 鹿本
DNS 唐田 大輝(1) 天草拓心

男子 200m 予選18組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 柴田 祥志(3) 熊本中央
2 23.83 岩﨑 廉(2) 熊本工
3 24.20 山﨑 大地(3) 天草工
4 24.65 菊永 隆介(3) 必由館
5 24.69 吉川 雅己(3) 宇土
6 25.54 平生 雅都(3) 熊本支援
7 27.12 山内 夢弥(1) 秀岳館

男子 200m 予選19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 尾下 雄真(3) 天草工
2 22.98 q 尾崎 領哉(2) 球磨工
3 23.85 杉水 俊輝(3) 熊本
4 24.31 内田 雅麗(2) 小川工
5 25.70 田中 龍成(2) 松橋
6 26.14 中島 陵(1) 東海大星翔
7 28.76 三舩 鷹人(1) 高森
8 29.00 長尾 雄誠(2) ひのくに高等支援

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 柴田 祥志(3) 熊本中央
2 22.37 Q 飽田 洋介(2) 八代
3 22.69 q 中村 須晴(3) 九州学院
4 22.80 寺林 叶立(3) 熊本国府
5 22.89 林 康太朗(2) 開新
6 22.93 永石 千聖(3) 多良木
7 23.18 尾崎 領哉(2) 球磨工
DNS 伊豆 真哉(3) 熊本

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 満井 蒼(3) 熊本工
2 22.59 Q 髙田 隆貴(3) 熊本中央
3 22.72 q 松岡 大樹(3) 開新
4 22.73 日下部 晴人(1) 熊本国府
5 22.76 小林 諒(2) 九州学院
6 22.90 岩本 浩哉(3) 天草
7 22.99 山口 健汰(2) 熊本西
8 23.15 尾下 雄真(3) 天草工

男子 200m 準決勝3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 山村 直人(3) 九州学院
2 22.66 Q 三浦 恵史(3) 多良木
3 22.96 河野 智優(3) 必由館
4 23.05 平野 琢也(2) 開新
5 23.50 橋本 皐(3) 熊本工
6 23.59 平下 龍大(2) 東海大星翔
7 23.82 竹下 侑希(2) 玉名
DNS 東町 亮弥(3) 熊本北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 山村 直人(3) 九州学院
2 21.68 柴田 祥志(3) 熊本中央
3 21.98 三浦 恵史(3) 多良木
4 22.19 飽田 洋介(2) 八代
5 22.35 満井 蒼(3) 熊本工
6 22.45 髙田 隆貴(3) 熊本中央
7 22.51 中村 須晴(3) 九州学院
8 22.52 松岡 大樹(3) 開新

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 Q 國本 春樹(2) 球磨工
2 51.24 q 木本 龍征(2) 玉名工
3 52.84 下田 匠平(2) 高森
4 54.01 松野 太勢(2) 大津
5 54.64 廣瀬 健人(2) 熊本西
6 58.20 山田 大貴(3) 熊本支援
7 58.76 酒井 鴻(2) 熊本
8 1:01.13 野澤 文俊(1) 熊本マリスト

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 吉田 伊吹(3) 済々黌
2 50.45 q 坂本 浩二(3) 八代
3 52.00 q 藤田 歩(3) 八代工
4 54.01 下村 悠葵(3) 秀岳館
5 56.97 濵田 康平(2) 東海大星翔
6 58.06 加藤 和斗(3) ひのくに高等支援
7 58.73 川口 景大(3) 八代農
8 1:00.81 福田 大輝(3) 芦北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 吉野 晃太(3) 鹿本
2 52.08 有働 月(3) 宇土
3 52.81 只隈 千聖(3) 第二
4 55.73 吉仲 大樹(2) 熊本国府
5 58.09 塚本 浩暉(2) 玉名工
6 58.71 松井 怜大(3) 熊本北
7 1:03.71 小山 倖生(1) 天草

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 石田 脩暉(3) 八代工
2 51.63 q 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央
3 54.05 角崎 友祐(2) 熊本西
4 54.64 中本 慎之介(2) 小川工
5 54.80 田上 雄大(3) 高森
6 57.12 沖田 凱都(3) 東海大星翔
7 57.69 嶽本 優翔(1) 南稜
8 1:10.07 杉村 龍之介(1) 松橋

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 村上 朋稀(3) 高森
2 53.14 江﨑 瑞樹(1) 熊本
3 53.97 岩永 侑大(3) 御船
4 54.20 小原 和基(2) 東稜
5 56.32 坂口 翔(2) 必由館
6 1:00.38 森 雅俊(1) 天草工
7 1:06.64 宮田 鳳輝(2) ひのくに高等支援
8 1:07.00 東 俊輔(2) 熊本支援

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 Q 松岡 大樹(3) 開新
2 52.45 飛瀬 友亮(3) 熊本北
3 54.45 齊藤 瑠威(3) 熊本西
4 55.13 荒牧 正太郎(3) 熊本国府
5 55.39 山下 嘉浩(3) ひのくに高等支援
6 58.52 森崎 泰介(1) 熊本高専熊本
7 58.74 東 栞多(1) 必由館
DNS 北里 和真(1) 小国

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 吉富 晏樹(2) 鹿本
2 52.61 吉岡 海央(2) 熊本中央
3 53.86 森川 竜汰(3) 第二
4 55.70 林田 夕也(3) 人吉
5 55.78 藤本 大翔(2) 八代
6 57.25 上川 憂誌(3) 南稜
7 58.95 森山 竜斗(1) 宇土
DNS 村上 未来(1) 八代東

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 Q 吉田 将希(3) 玉名工
2 51.68 q 髙田 隆貴(3) 熊本中央
3 53.04 江﨑 阿蔵(2) 天草
4 55.38 田畑 龍生(3) 水俣
5 56.05 宮地 諒(1) 八代
6 56.29 山本 柊介(1) 八代東
7 57.17 荒川 岬(2) 多良木
8 1:00.42 森﨑 賢勢(2) 小川工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 Q 満井 蒼(3) 熊本工
2 53.71 坂田 賢亮(3) 玉名
3 54.92 小野田 大輝(3) 熊本学園大付
4 55.83 濱 大也(3) 大津
5 58.66 渡辺 潤(1) 小川工
6 59.69 三城 光紀(2) 阿蘇中央
7 1:01.40 松岡 俊輔(2) 熊本農
DNS 猿渡 敬斗(2) 北稜

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 Q 鈴木 駿(3) 大津
2 52.79 渕上 夏旺(1) 鹿本
3 54.58 藤下 航介(2) 水俣
4 56.18 佐藤 徹太(3) 小国
5 1:02.21 林 幸之介(1) 熊本高専八代
6 1:04.20 稲田 拳志郎(1) 南稜
7 1:12.88 田中 翔(1) 松橋
DNS 岩井 雅人(2) 八代清流

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 Q 清住 遥斗(2) 九州学院
2 51.32 q 小林 佑輝(3) 熊本工
3 53.15 伊豆 拓哉(3) 済々黌
4 55.41 河北 有朋(2) 人吉
5 56.40 大塚 涼平(1) 翔陽
6 59.73 財木 晟太郎(2) 八代工
DNS 前村 佳佑(2) 千原台
DNS 奈須 優貴(2) 小国

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 川内 康大(3) 球磨工
2 52.45 林 康太朗(2) 開新
3 54.58 山﨑 大地(3) 天草工
4 55.73 川端 一史(3) 熊本学園大付
5 57.38 青木 勇樹(3) 翔陽
6 1:02.88 上妻 裕一(2) 熊本支援
DNS 谷地 史裕(2) 芦北
DNS 棚倉 大智(1) 鹿本商工

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 尾崎 領哉(2) 球磨工
2 52.09 海北 遼介(2) 熊本
3 54.05 長 遼河(2) 宇土
4 54.14 竹内 一晟(2) 熊本学園大付
5 54.78 上田 健斗(2) 熊本国府
6 55.85 吉村 和真(2) 東稜
7 57.53 鍬先 貫太(1) 熊本マリスト
8 1:05.11 原田 興弥(1) 松橋

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 Q 田中 宏樹(3) 済々黌
2 53.48 中村 龍(3) 開新
3 53.98 山下 天也(2) 天草
4 55.45 村上 貴哉(2) 牛深
5 56.77 村山 聖太朗(1) 秀岳館
6 57.53 井立 優太(2) 天草拓心
7 1:00.37 前田 椋(2) 鹿本農

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 Q 前田 剛(2) 熊本北
2 50.53 q 橋本 皐(3) 熊本工
3 52.60 田﨑 晃貴(3) 多良木
4 53.72 城丸 真人(1) 東海大星翔
5 54.32 三宅 泰彰(3) 東稜
6 55.65 坂梨 翔大(2) 翔陽
7 1:02.56 中村 颯汰(2) 真和
DNS 古川 直也(3) 芦北

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 Q 小林 諒(2) 九州学院
2 52.01 q 執柄 翔輝(3) 人吉
3 54.07 小手川暢彦(3) 第二
4 54.47 松田 修(3) 慶誠
5 58.49 草木迫 翔真(2) 水俣
6 1:00.27 岩下 瑠希(1) 阿蘇中央
7 1:00.68 田﨑 弘貴(3) 八代東
DNS 宮田 光(1) 玉名

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 小林 諒(2) 九州学院
2 49.75 Q 満井 蒼(3) 熊本工
3 49.77 q 前田 剛(2) 熊本北
4 50.85 q 坂本 浩二(3) 八代
5 51.20 川内 康大(3) 球磨工
6 51.23 吉富 晏樹(2) 鹿本
7 51.96 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央
8 52.06 藤田 歩(3) 八代工

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 田中 宏樹(3) 済々黌
2 51.25 Q 髙田 隆貴(3) 熊本中央
3 51.43 清住 遥斗(2) 九州学院
4 51.74 鈴木 駿(3) 大津
5 51.96 小林 佑輝(3) 熊本工
6 52.05 尾崎 領哉(2) 球磨工
7 52.21 村上 朋稀(3) 高森
DNS 吉田 将希(3) 玉名工

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 Q 吉野 晃太(3) 鹿本
2 50.89 Q 石田 脩暉(3) 八代工
3 50.90 松岡 大樹(3) 開新
4 51.10 國本 春樹(2) 球磨工
5 51.30 吉田 伊吹(3) 済々黌
6 51.72 執柄 翔輝(3) 人吉
7 51.87 橋本 皐(3) 熊本工
8 51.93 木本 龍征(2) 玉名工

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.52 田中 宏樹(3) 済々黌
2 49.93 吉野 晃太(3) 鹿本
3 49.94 小林 諒(2) 九州学院
4 50.63 満井 蒼(3) 熊本工
5 51.07 前田 剛(2) 熊本北
6 51.13 坂本 浩二(3) 八代
7 51.90 髙田 隆貴(3) 熊本中央
8 52.95 石田 脩暉(3) 八代工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 Q 有働 月(3) 宇土
2 2:01.87 Q 森川 竜汰(3) 第二
3 2:03.18 q 田﨑 晃貴(3) 多良木
4 2:09.37 北澤 怜(2) 熊本中央
5 2:09.47 上野 海斗(1) 熊本国府
6 2:11.29 谷口 皇誠(2) 水俣
7 2:11.71 小野 剣司(2) 阿蘇中央
8 2:12.93 猪原 悠斗(2) 必由館
9 2:13.66 水田 晃平(3) 第一
10 2:16.19 山口 賢人(3) 熊本学園大付
11 2:16.73 岡崎 寧希(1) 鹿本商工
12 2:17.33 涌田 侑季(3) 八代清流
13 2:25.36 今村 元気(1) 矢部
14 2:50.69 本田 拓也(2) ひのくに高等支援
DNS 石部 優心(3) 開新

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.87 Q 吉村 銀平(3) 熊本北
2 2:04.31 Q 松江 洋明(3) 済々黌
3 2:04.75 二之宮 海聖(3) 秀岳館
4 2:05.83 濱口 健太朗(3) 人吉
5 2:05.94 青木 勇樹(3) 翔陽
6 2:06.66 松田 修(3) 慶誠
7 2:09.91 小手川暢彦(3) 第二
8 2:11.00 西田 素良(2) 八代清流
9 2:12.58 山脇 竜馬(2) 熊本商
10 2:19.52 長野 泰藏(2) 熊本農
11 2:21.54 田上 雄大(3) 高森
12 2:25.06 桑原 哲也(3) 南稜
13 2:25.12 大久保 駿(1) 熊本西
14 2:46.13 竹崎 一樹(1) ひのくに高等支援
DNS 高森 龍生(1) 鹿本商工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.96 Q 北田 鈴(3) 八代
2 2:03.66 Q 内田 征冶(1) 開新
3 2:04.05 遠山 奨悟(1) 熊本工
4 2:04.70 坂口 翔(2) 必由館
5 2:07.60 浅見 駿介(3) 熊本北
6 2:08.22 佐藤 昂輝(1) 済々黌
7 2:12.55 國瀧 翔(1) 熊本学園大付
8 2:12.59 中村 祥謙(3) 熊本中央
9 2:13.44 坂口 貴琉(3) 天草工
10 2:14.79 山田 大貴(3) 熊本支援
11 2:15.66 長島 一斗(2) 大津
12 2:15.79 志垣 建登(3) 八代工
13 2:24.65 堀人 風雅(2) 鹿本農
14 2:27.88 宮崎 雄大(1) 松橋
15 2:51.20 松﨑 健斗(2) ひのくに高等支援

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 Q 松村 奎吾(3) 八代東
2 2:00.63 Q 西川 啓吾(3) 玉名工
3 2:00.79 q 前村 佳佑(2) 千原台
4 2:01.73 q 山崎 隼汰(2) 球磨工
5 2:03.90 郡山 倭人(1) 熊本中央
6 2:06.98 吉田 祥麻(2) 牛深
7 2:12.88 井立 優太(2) 天草拓心
8 2:14.01 沖田 凱都(3) 東海大星翔
9 2:14.58 坂本 大晟(2) 八代清流
10 2:14.62 古谷 優心(1) 慶誠
11 2:14.68 大庭 匠(2) 小国
12 2:17.26 土口 晴稀(1) 熊本西
13 2:19.14 久保 尚輝(3) 八代
14 2:25.06 下川 嵩暉(2) 熊本学園大付
15 2:36.79 吉丸 寛一(1) 北稜

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.09 Q 古谷 郁人(3) 開新
2 2:04.32 Q 渡辺 友朗(3) 鹿本
3 2:05.42 原田 明都夢(1) 水俣
4 2:07.33 宮下 璃久(3) 宇土
5 2:07.45 脇山 敬太(1) 玉名工
6 2:07.47 木下 朋哉(1) 熊本国府
7 2:12.51 江﨑 健士郎(1) 天草
8 2:12.70 坂本 蓮太(2) 天草工
9 2:14.47 田﨑 弘貴(3) 八代東
10 2:17.19 遠山 和希(1) 慶誠
11 2:19.41 宮崎 卓弥(3) 必由館
12 2:20.08 鶴山 万智(1) 八代工
13 2:21.11 那須 俊介(2) 人吉
14 2:31.88 松田 大輝(3) 上天草
15 2:41.02 穴見 滉規(2) 熊本支援

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 Q 前田 剛(2) 熊本北
2 2:00.91 Q 鶴山 虎太郎(3) 第一
3 2:01.03 q 江﨑 阿蔵(2) 天草
4 2:06.47 田中 光樹(3) 水俣
5 2:08.14 竹内 直之(3) 済々黌
6 2:08.33 松永 伊織(2) 八代東
7 2:10.83 大山 亮仁(2) 多良木
8 2:11.23 谷地 柾希(1) 芦北
9 2:13.97 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央
10 2:14.38 岩下 広孝(1) 小国
11 2:17.85 森﨑 賢勢(2) 小川工
12 2:18.12 内野 力駆(1) 熊本
13 2:35.18 内平 純也(3) 北稜
DNS 荒木 崇翔(2) 天草拓心
DNS 片山 海人(2) 八代

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.32 Q 船元 駿佑(3) 天草
2 2:03.38 Q 坂田 賢亮(3) 玉名
3 2:03.61 q 伊藤 和哉(2) 玉名工
4 2:05.76 尾方 優真(3) 阿蘇中央
5 2:06.62 大平 修市(3) 多良木
6 2:11.02 小林 輝(2) 鹿本
7 2:12.25 濱 大也(3) 大津
8 2:15.61 高濱 星輝夜(2) 松橋
9 2:16.43 元田 颯太(1) 鹿本商工
10 2:17.48 濵田 康平(2) 東海大星翔
11 2:18.37 古?? 弘和(1) 熊本聾
12 2:19.70 平山 晃央(1) 東稜
13 2:20.45 松本 孝太郎(1) 天草工
14 2:28.44 林 幸之介(1) 熊本高専八代
DNS 鍬先 貫太(1) 熊本マリスト

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.60 Q 國本 春樹(2) 球磨工
2 2:00.97 Q 井手 翔琉(2) 第一
3 2:01.17 q 濱本 寛人(1) 宇土
4 2:04.41 笹井 秀稔(2) 熊本工
5 2:08.20 竹田 楓(3) 八代工
6 2:08.76 大谷 祐輝(3) 鎮西
7 2:11.43 若杉 啓太(1) 熊本
8 2:13.16 下田 智大(2) 玉名
9 2:14.03 上川 憂誌(3) 南稜
10 2:14.95 白石 慶成(1) 小川工
11 2:18.75 前田 優佑(3) 芦北
12 2:23.45 野澤 文俊(1) 熊本マリスト
13 2:29.22 松岡 俊輔(2) 熊本農
14 2:30.47 江藤 竜一(1) 第二
DNS 濱洲 大和(2) 天草拓心

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 Q 宮田 虎太朗(3) 秀岳館
2 2:04.50 Q 石山 博貴(1) 熊本国府
3 2:05.45 角崎 友祐(2) 熊本西
4 2:07.01 久保 優成(3) 人吉
5 2:08.43 冨田 朝日(2) 鹿本
6 2:09.15 後藤 将希(1) 熊本工
7 2:09.20 市岡 佑基(3) 南稜
8 2:10.78 鳥丸 稜平(2) 大津
9 2:10.90 木村 広樹(1) 東稜
10 2:13.28 林 哲也(2) 芦北
11 2:14.06 日野 虎太郎(1) 小国
12 2:15.51 酒井 鴻(2) 熊本
13 2:17.32 中村 悠人(2) 小川工
14 2:25.68 前田 椋(2) 鹿本農
15 2:27.72 西嶋 太希(3) 熊本マリスト
16 2:33.05 近江 秀仁(1) 北稜

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.63 Q 西川 啓吾(3) 玉名工
2 1:58.85 Q 松江 洋明(3) 済々黌
3 1:58.89 q 前田 剛(2) 熊本北
4 1:59.04 q 有働 月(3) 宇土
5 2:00.53 坂田 賢亮(3) 玉名
6 2:03.02 江﨑 阿蔵(2) 天草
7 2:03.07 古谷 郁人(3) 開新
8 2:03.24 山崎 隼汰(2) 球磨工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.75 Q 松村 奎吾(3) 八代東
2 2:00.35 Q 船元 駿佑(3) 天草
3 2:00.94 吉村 銀平(3) 熊本北
4 2:01.69 井手 翔琉(2) 第一
5 2:02.57 前村 佳佑(2) 千原台
6 2:03.13 森川 竜汰(3) 第二
7 2:08.63 石山 博貴(1) 熊本国府
8 2:08.96 伊藤 和哉(2) 玉名工

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 Q 北田 鈴(3) 八代
2 1:59.83 Q 渡辺 友朗(3) 鹿本
3 1:59.99 國本 春樹(2) 球磨工
4 2:01.50 内田 征冶(1) 開新
5 2:01.84 宮田 虎太朗(3) 秀岳館
6 2:04.63 濱本 寛人(1) 宇土
7 2:05.39 鶴山 虎太郎(3) 第一
8 2:15.55 田﨑 晃貴(3) 多良木

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.59 西川 啓吾(3) 玉名工
2 1:59.65 前田 剛(2) 熊本北
3 2:00.29 松村 奎吾(3) 八代東
4 2:00.49 有働 月(3) 宇土
5 2:00.69 船元 駿佑(3) 天草
6 2:00.79 渡辺 友朗(3) 鹿本
7 2:00.81 松江 洋明(3) 済々黌
8 2:00.81 北田 鈴(3) 八代

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.19 Q 松村 奎吾(3) 八代東
2 4:09.23 Q 井川 龍人(2) 九州学院
3 4:09.60 Q 濱本 寛人(1) 宇土
4 4:11.86 q 吉永 智晃(2) 翔陽
5 4:16.69 本明 大和(3) 熊本工
6 4:24.19 窪田 大輝(1) 水俣
7 4:27.14 髙群 勇也(2) 第一
8 4:28.21 下堀 公太郎(3) 玉名
9 4:28.51 池田 真紗稀(3) 玉名工
10 4:32.96 河津 響(3) 熊本学園大付
11 4:34.53 木村 広樹(1) 東稜
12 4:34.89 岩下 広孝(1) 小国
13 4:35.46 増田 陽介(3) 熊本農
14 4:39.29 有働 千紘(3) 鹿本
15 4:41.42 志垣 建登(3) 八代工
16 4:45.87 古谷 優心(1) 慶誠
17 4:52.61 井芹 大生(1) 熊本西
18 4:55.96 古?? 弘和(1) 熊本聾
19 4:59.54 松本 友樹(1) 球磨商/中央
20 5:01.98 西山 仁(2) 菊池農
21 5:05.02 今村 元気(1) 矢部
22 5:22.91 久保 虹太(2) 松橋支援
DQ T3 西嶋 太希(3) 熊本マリスト
DNS 山道 隆太郎(3) 天草工
DNS 濱洲 大和(2) 天草拓心

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.18 Q 戸髙 茉央亜(3) 熊本工
2 4:08.66 Q 古谷 郁人(3) 開新
3 4:09.63 Q 近藤 侑毅(3) 熊本
4 4:10.00 q 原田 明都夢(1) 水俣
5 4:13.67 北田 鈴(3) 八代
6 4:15.42 平野 偉士(3) 人吉
7 4:18.81 川口 颯太(2) 球磨工
8 4:19.71 宮田 虎太朗(3) 秀岳館
9 4:23.37 恒松 悠月(2) 多良木
10 4:28.04 村上 誠人(3) 熊本マリスト
11 4:37.81 山口 賢人(3) 熊本学園大付
12 4:38.28 高濱 星輝夜(2) 松橋
13 4:40.55 林 哲也(2) 芦北
14 4:41.14 中村 悠人(2) 小川工
15 4:42.26 遠山 和希(1) 慶誠
16 4:45.20 永野 樹(1) 天草
17 4:47.62 川島 孝太郎(1) 大津
18 4:49.76 梅木 幸太(2) 小国
19 4:50.75 竹下 侑吾(1) 熊本高専熊本
20 5:01.19 廣田 侑斗(1) 高森
21 5:20.62 坂口 勇紀(2) 松橋支援
DNS 鮫田 脩斗(2) 真和
DNS 荒木 崇翔(2) 天草拓心
DNS 高森 龍生(1) 鹿本商工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.86 Q 坂口 優真(1) 熊本工
2 4:12.96 Q 上島 航平(3) 熊本国府
3 4:13.40 Q 今村 香月(3) 済々黌
4 4:13.81 黒川 大地(3) 八代
5 4:16.95 山崎 隼汰(2) 球磨工
6 4:16.98 友田 夢久(3) 鹿本
7 4:18.44 川上 凌平(3) 熊本北
8 4:20.70 浦上 真徳(2) 東稜
9 4:30.15 千代村 玲音(3) 南稜
10 4:30.18 桑田 倫康(3) 第一
11 4:30.75 蠕瑚陸 鬟幃寉(3) 鄙秘區
12 4:31.80 猪原 悠斗(2) 必由館
13 4:32.41 谷地 柾希(1) 芦北
14 4:33.86 鳥丸 稜平(2) 大津
15 4:34.75 森山 凌弥(2) 水俣
16 4:38.02 竹田 楓(3) 八代工
17 4:39.21 黒田 祐輝(1) 熊本マリスト
18 4:45.85 下川 匠(3) 鹿本農
19 4:46.70 金丸 祐大(2) 真和
20 4:54.22 長野 泰藏(2) 熊本農
21 5:04.87 宮崎 雄大(1) 松橋
22 5:38.56 松田 崇史(2) ひのくに高等支援
DNS 梅川 隼(1) 天草工
DNS 藤原 信一朗(1) 菊池農

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.34 Q 宮原 壮史(3) ルーテル学院
2 4:15.38 Q 内田 征冶(1) 開新
3 4:15.48 Q 岩﨑 耀功(3) 第一
4 4:16.20 谷口 壮一郎(3) 玉名
5 4:16.57 宮﨑 太郎(3) 八代東
6 4:21.03 美濃口 知也(3) 第二
7 4:21.46 大谷 祐輝(3) 鎮西
8 4:24.52 鳥越 天斗(2) 人吉
9 4:28.22 工藤 雄大(2) 熊本北
10 4:28.71 清田 優志(3) 玉名工
11 4:29.09 二之宮 海聖(3) 秀岳館
12 4:30.86 石山 博貴(1) 熊本国府
13 4:32.80 市岡 佑基(3) 南稜
14 4:35.54 熊谷 慶知(3) 熊本
15 4:36.95 田苗 考啓(2) 熊本学園大付
16 4:37.15 渡邊 春樹(1) 阿蘇中央
17 4:41.14 岡崎 寧希(1) 鹿本商工
18 4:41.55 大川 和仁(2) 芦北
19 4:46.34 渡邉 裕太(1) 天草
20 4:52.46 河津 勇飛(1) 小国
21 4:55.29 吉岡 大和(3) 八代清流
22 5:08.94 松田 大輝(3) 上天草
23 5:21.12 近江 秀仁(1) 北稜
24 5:40.85 加藤 秀太(1) ひのくに高等支援

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.03 Q 黒木 集(3) 八代農
2 4:11.00 Q 井上 拓優(1) 済々黌
3 4:11.23 Q 田尻 悠成(3) 九州学院
4 4:12.30 村上 蓮(2) 八代清流
5 4:18.37 下山 将也(1) 八代工
6 4:19.05 宮川 雄斗(2) 開新
7 4:23.04 片山 海人(2) 八代
8 4:25.08 宮本 竜哉(2) 鹿本
9 4:25.41 津留 裕輔(3) 玉名工
10 4:28.21 関本 成剛(1) 八代東
11 4:31.98 宮下 璃久(3) 宇土
12 4:32.48 小野 剣司(2) 阿蘇中央
13 4:33.67 大山 亮仁(2) 多良木
14 4:34.37 元田 颯太(1) 鹿本商工
15 4:35.56 本田 敬介(2) ひのくに高等支援
16 4:42.68 田中 勇人(2) 天草工
17 4:46.35 秋月 英知(3) 東稜
18 4:56.06 宮崎 卓弥(3) 必由館
19 5:09.37 古本 陸(1) 岱志
20 5:16.77 堀人 風雅(2) 鹿本農
21 5:19.84 南 陽希(1) 北稜
DNS 吉田 海(1) 小川工
DNS 江藤 竜一(1) 第二
DNS 川端 翔大(2) 天草拓心

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.51 Q 椎葉 勇斗(2) 球磨工
2 4:11.79 Q 入田 優希(1) 九州学院
3 4:12.34 Q 森 辰之介(3) 秀岳館
4 4:12.42 中嶋 悠人(2) 済々黌
5 4:18.52 大田黒晴斗(3) 熊本北
6 4:22.98 溝田 晃一郎(2) 熊本
7 4:23.04 大平 修市(3) 多良木
8 4:24.16 山口 星大(2) 熊本国府
9 4:26.63 立作 翔一(3) 人吉
10 4:30.65 小川 啓吾(1) 南稜
11 4:33.57 渡辺 朔成(2) 高森
12 4:33.59 久保田 修尚(2) 翔陽
13 4:36.19 松山 直央(1) 城北
14 4:36.85 西田 素良(2) 八代清流
15 4:38.11 原田 宏人(2) 天草
16 4:40.28 白石 慶成(1) 小川工
17 4:42.32 後藤 竜也(3) 阿蘇中央
18 4:42.47 山脇 竜馬(2) 熊本商
19 4:51.51 武田 颯流(2) 真和
20 4:55.62 長島 一斗(2) 大津
21 5:01.62 松原 健斗(1) 第二
22 5:21.14 穴見 滉規(2) 熊本支援
23 5:30.11 吉丸 寛一(1) 北稜
DNS 岩村 泰斗(2) 熊本農

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.46 井川 龍人(2) 九州学院
2 4:00.00 田尻 悠成(3) 九州学院
3 4:02.23 古谷 郁人(3) 開新
4 4:02.25 松村 奎吾(3) 八代東
5 4:03.08 入田 優希(1) 九州学院
6 4:06.83 近藤 侑毅(3) 熊本
7 4:09.88 内田 征冶(1) 開新
8 4:10.36 椎葉 勇斗(2) 球磨工
9 4:10.51 濱本 寛人(1) 宇土
10 4:12.03 戸髙 茉央亜(3) 熊本工
11 4:12.17 坂口 優真(1) 熊本工
12 4:12.82 宮原 壮史(3) ルーテル学院
13 4:13.95 黒木 集(3) 八代農
14 4:17.26 吉永 智晃(2) 翔陽
15 4:17.26 上島 航平(3) 熊本国府
16 4:18.02 井上 拓優(1) 済々黌
17 4:20.13 今村 香月(3) 済々黌
18 4:20.26 岩﨑 耀功(3) 第一
19 4:33.99 原田 明都夢(1) 水俣
DNS 森 辰之介(3) 秀岳館

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.29 Q 井川 龍人(2) 九州学院
2 16:03.34 Q 鶴田 舞杜(2) 球磨工
3 16:03.44 Q 森 辰之介(3) 秀岳館
4 16:03.46 Q 倉岡 輝(3) 熊本工
5 16:03.53 Q 溝口 純平(3) 開新
6 16:03.96 Q 山本 遼(3) 熊本国府
7 16:20.86 q 立山 偉大(1) 玉名工
8 16:41.68 友田 夢久(3) 鹿本
9 16:43.40 築嶋 康佑(3) 鹿本農
10 16:45.52 山崎 卓(3) 鹿本
11 16:55.13 藤本 創大(2) 熊本
12 16:55.92 渡辺 朔成(2) 高森
13 16:59.58 稲尾 瑞歩(1) 天草工
14 17:08.78 西橋 弘之(3) 済々黌
15 17:14.44 中山 陽(1) 八代
16 17:18.65 蠕瑚陸 鬟幃寉(3) 鄙秘區
17 17:18.83 堀田 輝顕(2) 人吉
18 17:21.23 吉田 翔太(3) 天草工
19 17:35.26 横山 凜人(1) 熊本北
20 17:35.63 山脇 竜馬(2) 熊本商
21 17:43.40 古川 直也(3) 芦北
22 17:52.58 松永 伊織(2) 八代東
23 18:03.41 土山 竜輝(2) 玉名
24 18:40.43 濱村 竜聖(3) 八代工
25 18:50.52 本田 彪士(3) 松橋支援
26 19:20.66 栗崎 青空(1) 第一
DNS 古川 隼(2) 千原台
DNS 篠﨑 鉄伸(2) 宇土
DNS 川端 翔大(2) 天草拓心
DNS 岩木 克己(2) 熊本学園大付
DNS 郷 良駿(3) 阿蘇中央
DNS 江藤 竜一(1) 第二

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.76 Q 藤川 拓瑞(2) 宇土
2 16:00.12 Q 郷 明日翔(3) 九州学院
3 16:02.62 Q 城 拓磨(2) 熊本工
4 16:04.18 Q 山下 龍一郎(3) 熊本国府
5 16:12.71 Q 美濃口 知也(3) 第二
6 16:18.41 Q 七ッ矢 亮(3) 大津
7 16:24.26 q 宮﨑 太郎(3) 八代東
8 16:42.11 村上 誠人(3) 熊本マリスト
9 16:42.14 一岡 俊輔(2) 人吉
10 16:51.09 片山 心(2) 玉名工
11 16:56.86 渡邉 和(2) 鹿本
12 17:03.09 久保田 修尚(2) 翔陽
13 17:23.17 本田 敬介(2) ひのくに高等支援
14 17:25.52 猪原 悠斗(2) 必由館
15 17:27.90 田﨑 俊一郎(3) 球磨工
16 17:39.22 増田 陽介(3) 熊本農
17 17:42.38 川附 佳陽(1) 第一
18 17:42.53 柴尾 和希(1) 玉名
19 17:44.21 城山 剣伸(1) 芦北
20 17:47.29 下川 匠(3) 鹿本農
21 17:58.38 上野 陽大(2) 熊本高専熊本
22 18:11.78 川島 涼聖(1) 熊本北
23 18:29.16 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
24 18:38.57 金村 貫太(2) 済々黌
25 18:43.70 大倉 涼太(2) 八代工
26 19:22.15 橋口 尚平(1) 八代
27 20:13.30 廣田 真一(1) 熊本学園大付
DNS 入口 ?(2) 水俣
DNS 黒木 集(3) 八代農
DNS 宮崎 雄大(1) 松橋
DNS 野添 廉(2) 松橋支援
DNS 田尻 健(3) 開新
DNS 高井良 知紀(1) 千原台

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.94 Q 東原 愛斗(1) 熊本工
2 15:45.08 Q 佐藤 映斗(2) 九州学院
3 15:45.15 Q 村田 海晟(2) 千原台
4 15:45.32 Q 山口 星大(2) 熊本国府
5 15:45.39 Q 横原 琉星(2) 開新
6 15:51.46 Q 井上 拓優(1) 済々黌
7 15:56.45 q 吉永 智晃(2) 翔陽
8 15:57.54 q 下堀 修平(2) 玉名工
9 16:13.06 q 平野 偉士(3) 人吉
10 16:19.34 q 椎葉 勇斗(2) 球磨工
11 16:34.19 溝田 晃一郎(2) 熊本
12 16:40.48 高濱 星輝夜(2) 松橋
13 16:49.52 関本 健大(3) 八代東
14 16:52.02 村上 蓮(2) 八代清流
15 16:57.16 嶋田 雄太郎(1) 宇土
16 16:58.56 竹下 誠隆(2) 玉名
17 17:12.79 河津 響(3) 熊本学園大付
18 17:17.92 大川 和仁(2) 芦北
19 17:18.49 加来 悠馬(2) 熊本北
20 17:31.07 森下 尚仁(1) 熊本高専八代
21 17:38.40 桑田 倫康(3) 第一
22 17:42.19 後藤 竜也(3) 阿蘇中央
23 17:53.09 松本 大輝(1) 八代工
24 18:10.67 那須 大成(1) 南稜
25 18:17.46 久保 尚輝(3) 八代
26 18:53.25 水野 力也(2) 球磨商/中央
27 18:58.33 松原 健斗(1) 第二
28 20:55.35 福島 海唐(3) 松橋支援
29 21:25.68 林 寿樹(2) 真和
DQ T3 吉田 風太(1) 秀岳館
DNS 中村 悠人(2) 小川工
DNS 鍬先 貫太(1) 熊本マリスト
DNS 岩村 泰斗(2) 熊本農

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:28.00 井川 龍人(2) 九州学院
2 15:04.96 郷 明日翔(3) 九州学院
3 15:10.04 佐藤 映斗(2) 九州学院
4 15:12.84 東原 愛斗(1) 熊本工
5 15:16.18 溝口 純平(3) 開新
6 15:28.78 倉岡 輝(3) 熊本工
7 15:42.16 山下 龍一郎(3) 熊本国府
8 15:43.04 城 拓磨(2) 熊本工
9 15:44.06 藤川 拓瑞(2) 宇土
10 15:45.43 山口 星大(2) 熊本国府
11 15:51.64 森 辰之介(3) 秀岳館
12 16:01.95 村田 海晟(2) 千原台
13 16:05.89 吉永 智晃(2) 翔陽
14 16:10.09 山本 遼(3) 熊本国府
15 16:14.55 立山 偉大(1) 玉名工
16 16:15.42 美濃口 知也(3) 第二
17 16:16.71 横原 琉星(2) 開新
18 16:20.40 平野 偉士(3) 人吉
19 16:21.94 七ッ矢 亮(3) 大津
20 16:28.23 鶴田 舞杜(2) 球磨工
21 16:31.34 下堀 修平(2) 玉名工
22 16:39.38 井上 拓優(1) 済々黌
23 17:12.76 宮﨑 太郎(3) 八代東
DNS 椎葉 勇斗(2) 球磨工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 森 孝太(3) 熊本西
2 15.37 q 米田 太陽(1) 九州学院
3 16.82 林田 滉平(2) 小川工
4 18.62 中川 翼(1) 開新
5 19.26 林 主馬(2) 熊本北
6 19.79 中野 岳斗(1) 大津
DNS 口元 謙真(2) 熊本工

男子 110mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 堤 健太朗(3) 鹿本
2 16.44 矢田 啓人(3) 天草
3 17.06 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 17.21 松岡 弘樹(3) 大津
5 17.38 千々岩 寿(1) 水俣
6 19.24 栗原 朋哉(1) 済々黌
DQ T4 鍬本 克斗(2) 小川工

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 丹羽 勇人(3) 九州学院
2 16.19 q 林田 稜太(1) 八代
3 16.39 q 片岡 大将(2) 熊本西
4 17.50 飛瀬 友亮(3) 熊本北
5 18.64 山本 伸哉(1) 天草工
6 21.13 早川 諒(2) 熊本高専八代
DNS 井上 侑樹(1) 済々黌

男子 110mH 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 Q 村本 壮大(2) 九州学院
2 16.14 q 深澤 健斗(1) 宇土
3 16.66 吉仲 大樹(2) 熊本国府
4 16.89 山内 瑞稀(3) 芦北
5 20.60 瀬川 登生(1) 熊本中央
6 21.39 太田 皓人(1) 天草
DNS 藤川 俊介(2) 菊池農

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 丹羽 勇人(3) 九州学院
2 14.77 堤 健太朗(3) 鹿本
3 15.15 村本 壮大(2) 九州学院
4 15.29 米田 太陽(1) 九州学院
5 15.38 森 孝太(3) 熊本西
6 15.59 林田 稜太(1) 八代
7 15.70 深澤 健斗(1) 宇土
8 15.70 片岡 大将(2) 熊本西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.86 Q 村田 滉平(3) 鹿本
2 56.21 q 米田 太陽(1) 九州学院
3 56.53 q 飛瀬 友亮(3) 熊本北
4 1:00.24 下原 瑞希(3) 多良木
5 1:02.12 山下 天也(2) 天草
6 1:04.15 鍬本 克斗(2) 小川工
7 1:04.68 山口 魁(1) 玉名工
8 1:10.57 山野 翔太(1) 開新

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 Q 丹羽 勇人(3) 九州学院
2 57.07 q 林田 滉平(2) 小川工
3 58.38 小林 佑輝(3) 熊本工
4 59.16 松野 太勢(2) 大津
5 1:00.01 德永 正史(1) 熊本中央
6 1:00.17 山内 瑞稀(3) 芦北
7 1:02.87 小夏 亜優斗(1) 熊本西
8 1:03.45 小田 太一(2) 水俣

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 Q 田中 宏樹(3) 済々黌
2 57.41 河野 智優(3) 必由館
3 1:00.11 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央
4 1:02.24 塚本 龍也(2) 玉名工
5 1:09.76 古閑 由希也(1) 開新
6 1:12.17 宮嶋 高彰(1) 熊本工
7 1:12.75 大津 大成(1) 大津
DQ T6 中原 功太(3) 熊本北

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 Q 古賀 翔太(3) 玉名工
2 57.62 松森 史晃(2) 九州学院
3 57.65 吉村 銀平(3) 熊本北
4 1:02.06 北澤 怜(2) 熊本中央
5 1:03.98 林田 稜太(1) 八代
6 1:05.28 井上 航(2) 済々黌
7 1:06.90 岩下 雄大(1) 大津
8 1:09.74 山崎 輝(2) 多良木

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 Q 藤原 辰朗(3) 人吉
2 58.44 矢田 啓人(3) 天草
3 58.48 山内 大樹(3) 水俣
4 1:04.05 北崎 仁雄(2) 開新
5 1:04.90 宮﨑 龍生(3) 秀岳館
DNF 藤末 航希(1) 熊本工
DNS 川端 一史(3) 熊本学園大付
DNS 田上 祐輔(2) 熊本国府

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.09 田中 宏樹(3) 済々黌
2 54.65 藤原 辰朗(3) 人吉
3 55.53 丹羽 勇人(3) 九州学院
4 55.87 米田 太陽(1) 九州学院
5 55.93 林田 滉平(2) 小川工
6 56.53 村田 滉平(3) 鹿本
7 57.02 古賀 翔太(3) 玉名工
8 58.00 飛瀬 友亮(3) 熊本北

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.49 Q 端羽 星(2) 九州学院
2 9:53.50 Q 黒川 大地(3) 八代
3 9:53.50 Q 新田 颯(2) 千原台
4 9:53.53 Q 藤永 晃世(2) 済々黌
5 9:53.55 Q 恒松 悠月(2) 多良木
6 9:53.65 q 竹下 憂哉(3) 開新
7 10:15.40 q 上島 航平(3) 熊本国府
8 10:34.89 立作 翔一(3) 人吉
9 10:39.25 中鶴 慧(3) 熊本
10 10:49.54 伊藤 裕哉(1) 天草工
11 10:55.65 田中 樹(3) 熊本北
12 11:04.32 松本 大輝(1) 八代工
13 11:26.43 川島 孝太郎(1) 大津
14 11:42.78 中尾 宜樹(3) 玉名工
15 11:49.46 田中 広樹(1) 第一
16 11:53.23 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
17 11:59.96 原田 宏人(2) 天草
DNF 髙木 翔瑛(1) 熊本工
DQ T3 山中 海里(2) 球磨工
DNS 美濃口 知也(3) 第二
DNS 米 隼平(1) 八代東

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.09 Q 今村 真路(2) 九州学院
2 10:00.98 Q 戸髙 茉央亜(3) 熊本工
3 10:01.31 Q 高井良 知紀(1) 千原台
4 10:01.49 Q 荒木 翼(3) 八代東
5 10:01.85 Q 近藤 侑毅(3) 熊本
6 10:14.39 q 中嶋 悠人(2) 済々黌
7 10:30.52 楢﨑 隼人(1) 熊本国府
8 10:37.68 大蔵 智也(3) 玉名工
9 10:46.04 山崎 卓(3) 鹿本
10 10:51.60 嶋田 将人(3) 開新
11 10:53.68 桑田 倫康(3) 第一
12 10:57.57 岩越 雅斗(2) 宇土
13 11:00.53 松下 託丸(3) 熊本北
14 11:16.03 赤松 真聖(2) 天草工
15 11:16.73 森下 尚仁(1) 熊本高専八代
16 11:18.37 城山 剣伸(1) 芦北
17 11:31.79 有村 悠臣(1) 八代工
18 11:31.81 谷川 公章(1) 南稜
19 11:47.80 森山 裕雅(1) 水俣
20 13:59.15 西 直樹(2) 人吉
DNS 松原 健斗(1) 第二
DNS 中山 陽(1) 八代

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.93 Q 入江 泰世(3) 熊本工
2 10:03.48 Q 髙木 大輔(3) 九州学院
3 10:04.00 Q 西田 貴裕(3) 開新
4 10:11.72 Q 今村 香月(3) 済々黌
5 10:13.03 Q 熊部 賢寿(3) 熊本国府
6 10:25.74 松田 純太郎(3) 熊本
7 10:30.26 黒木 集(3) 八代農
8 10:45.13 髙橋 真生(3) 宇土
9 10:48.40 浦上 真徳(2) 東稜
10 10:58.83 竹下 誠隆(2) 玉名
11 11:22.07 永田 翔(2) 八代東
12 11:23.36 谷地 柾希(1) 芦北
13 11:32.20 寺島 拓穂(2) 熊本北
14 11:42.16 濱村 竜聖(3) 八代工
15 11:52.60 竹下 将維(2) 人吉
DNF 本里 拓巳(2) 玉名工
DQ TH 福島 匠吾(3) 千原台
DQ TH 野嶋 大佑(2) 菊池農
DNS 入口 ?(2) 水俣
DNS 片山 海人(2) 八代
DNS 山道 隆太郎(3) 天草工
DNS 森川 勝己(2) 南稜

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.62 今村 真路(2) 九州学院
2 9:32.51 新田 颯(2) 千原台
3 9:34.75 入江 泰世(3) 熊本工
4 9:36.73 髙木 大輔(3) 九州学院
5 9:38.36 端羽 星(2) 九州学院
6 9:40.87 西田 貴裕(3) 開新
7 9:49.74 熊部 賢寿(3) 熊本国府
8 9:53.77 荒木 翼(3) 八代東
9 9:54.08 近藤 侑毅(3) 熊本
10 9:56.21 高井良 知紀(1) 千原台
11 9:56.45 戸髙 茉央亜(3) 熊本工
12 10:01.94 黒川 大地(3) 八代
13 10:03.59 藤永 晃世(2) 済々黌
14 10:04.36 恒松 悠月(2) 多良木
15 10:17.38 上島 航平(3) 熊本国府
16 10:19.07 今村 香月(3) 済々黌
17 10:19.25 竹下 憂哉(3) 開新
18 10:32.44 中嶋 悠人(2) 済々黌

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:23.72 松井 健士(3) 東稜
2 21:23.83 古川 智己(3) 熊本工
3 21:49.95 海老原 健太(2) 第二
4 23:12.14 石橋 忠範(2) 熊本工
5 25:23.50 草野 彗夢(3) 九州学院
6 27:59.40 髙本 未来(3) 熊本支援
7 30:46.11 吉田 祥麻(2) 牛深
8 36:25.21 山本 芳樹(1) 玉名工
DQ W2 宮脇 昇馬(3) 玉名工
DQ W3 中島 広一(2) 熊本工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 Q 岩﨑 廉(2)
満井 蒼(3)
橋本 皐(3)
井上 涼太(2)
熊本工
2 43.69 藤原 辰朗(3)
越替 崚(3)
執柄 翔輝(3)
町田 響己(2)
人吉
3 44.04 藤岡 翼(1)
海北 遼介(2)
杉水 俊輝(3)
伊豆 真哉(3)
熊本
4 44.05 山﨑 大地(3)
杉本 篤哉(2)
尾下 雄真(3)
山本 颯(3)
天草工
5 44.63 西口 輝(2)
河野 智優(3)
菊永 隆介(3)
嶋田 直輝(2)
必由館
6 45.41 森 太志(1)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
熊本学園大付
7 46.10 大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂梨 翔大(2)
古庄 倫茂(1)
翔陽
DQ R3 岩下 瑠希(1)
三城 光紀(2)
古閑 隆也(3)
赤尾 圭太(3)
阿蘇中央

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西
2 43.55 林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
中村 龍(3)
開新
3 44.71 岡田 和之(3)
岩本 浩哉(3)
山下 天也(2)
矢田 啓人(3)
天草
4 44.86 岩井 雅人(2)
川上 慶一郎(2)
平田 登真(1)
内田 航平(3)
八代清流
5 44.97 松野 太勢(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津
6 45.24 廣田 雄太(2)
栗原 朋哉(1)
南 太陽(2)
野口 彩斗(2)
済々黌
7 49.63 猿渡 敬斗(2)
戸澤 将紀(2)
中川 優哉(2)
南 陽希(1)
北稜
DNS


牛深

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.40 Q 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府
2 43.20 q 林 凌平(3)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代
3 43.32 q 下原 瑞希(3)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木
4 44.20 渡邊 啓斗(3)
山内 大樹(3)
小田 太一(2)
岡本 飛加留(3)
水俣
5 44.56 甲斐 大翔(2)
吉川 雅己(3)
長 遼河(2)
深澤 健斗(1)
宇土
DQ R3 栄 翔也(1)
平下 龍大(2)
城丸 真人(1)
坂田 龍哉(2)
東海大星翔
DNS


熊本マリスト
DNS


熊本高専熊本

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 Q 髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
日髙 修杜(3)
柴田 祥志(3)
熊本中央
2 43.02 q 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
森山 蒼(3)
球磨工
3 43.44 堤 健太朗(3)
吉野 晃太(3)
村田 滉平(3)
櫨川 直希(3)
鹿本
4 43.56 村田 圭都(2)
石田 脩暉(3)
藤田 歩(3)
平野 怜人(3)
八代工
5 44.77 酒井 航平(2)
三宅 泰彰(3)
小原 和基(2)
栗屋 大夢(1)
東稜
6 45.42 古東 竜之介(3)
松平 瑞樹(2)
渡邉 幸栄(2)
佐藤 徹太(3)
小国
7 48.01 加藤 和斗(3)
山下 嘉浩(3)
山口 浩平(2)
和田 拓朗(3)
ひのくに高等支援
DQ R5 中村 駿介(3)
下村 悠葵(3)
宮﨑 龍生(3)
村山 聖太朗(1)
秀岳館

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 Q 小林 諒(2)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
山本 陽太(1)
九州学院
2 43.89 永山 勝也(2)
東町 亮弥(3)
中原 功太(3)
前田 剛(2)
熊本北
3 44.18 辛島 大樹(3)
坂上 龍臣(3)
古賀 翔太(3)
吉田 将希(3)
玉名工
4 44.87 神村 貴哉(3)
岩永 新伍(3)
本田 人士(2)
小手川暢彦(3)
第二
5 45.11 内田 雅麗(2)
林田 滉平(2)
鍬本 克斗(2)
山野 雄太(2)
小川工
6 45.34 山口 直希(2)
宮口 裕史(2)
足立 駿斗(1)
田端 本気(2)
熊本高専八代
DNF 八田 静真(1)
坪井 誠(3)
村上 凌(3)
徳永 強(3)
熊本聾
DQ R3 向川 雅哉(2)
山内 瑞稀(3)
横坂 諒太(3)
谷地 史裕(2)
芦北

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.57 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府
2 41.58 髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
日髙 修杜(3)
柴田 祥志(3)
熊本中央
3 41.61 小林 諒(2)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
山本 陽太(1)
九州学院
4 41.92 岩﨑 廉(2)
満井 蒼(3)
橋本 皐(3)
井上 涼太(2)
熊本工
5 42.49 林 凌平(3)
一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
飽田 洋介(2)
八代
6 42.63 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西
7 43.07 下原 瑞希(3)
恒松 朋樹(3)
三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
多良木
DQ R3 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
尾崎 領哉(2)
森山 蒼(3)
球磨工

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.37 Q 清住 遥斗(2)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
九州学院
2 3:26.92 飛瀬 友亮(3)
東町 亮弥(3)
中原 功太(3)
前田 剛(2)
熊本北
3 3:30.09 上田 健斗(2)
平野 翔大(2)
日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
熊本国府
4 3:38.51 西野 航平(2)
岩﨑 耀功(3)
水田 晃平(3)
髙群 勇也(2)
第一
5 3:41.29 山﨑 大地(3)
尾下 雄真(3)
山本 颯(3)
杉本 篤哉(2)
天草工
DNS


北稜
DNS


牛深

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.94 Q 中村 龍(3)
松岡 大樹(3)
平野 琢也(2)
林 康太朗(2)
開新
2 3:23.42 q 橋本 皐(3)
小林 佑輝(3)
井上 涼太(2)
満井 蒼(3)
熊本工
3 3:26.24 三浦 恵史(3)
永石 千聖(3)
下原 瑞希(3)
田﨑 晃貴(3)
多良木
4 3:29.03 山下 天也(2)
岩本 浩哉(3)
船元 駿佑(3)
江﨑 阿蔵(2)
天草
5 3:31.25 下田 匠平(2)
村上 朋稀(3)
下田 洋樹(3)
田上 雄大(3)
高森
6 3:37.72 林田 滉平(2)
山野 雄太(2)
中本 慎之介(2)
鍬本 克斗(2)
小川工
7 3:46.03 大塚 涼平(1)
坂梨 翔大(2)
中嶋 匠(3)
古庄 倫茂(1)
翔陽

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.43 Q 吉富 晏樹(2)
吉野 晃太(3)
渕上 夏旺(1)
村田 滉平(3)
鹿本
2 3:29.70 佐竹 優汰(2)
源嶋 悠魁(3)
角崎 友祐(2)
森 孝太(3)
熊本西
3 3:31.39 豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
松野 太勢(2)
濱 大也(3)
大津
4 3:39.94 小野田 大輝(3)
福岡 直人(2)
竹内 一晟(2)
滝本 瑛隼(1)
熊本学園大付
5 3:49.54 嶽本 優翔(1)
森川 勝己(2)
小川 啓吾(1)
市岡 佑基(3)
南稜
DQ R8 平下 龍大(2)
城丸 真人(1)
坂田 龍哉(2)
沖田 凱都(3)
東海大星翔
DNS


鹿本商工

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.51 Q 伊豆 拓哉(3)
田中 宏樹(3)
廣田 雄太(2)
吉田 伊吹(3)
済々黌
2 3:25.93 町田 響己(2)
執柄 翔輝(3)
越替 崚(3)
藤原 辰朗(3)
人吉
3 3:31.52 藤下 航介(2)
山内 大樹(3)
渡邊 啓斗(3)
岡本 飛加留(3)
水俣
4 3:34.89 藤田 歩(3)
石田 脩暉(3)
下山 将也(1)
平野 怜人(3)
八代工
5 3:40.90 下村 悠葵(3)
二之宮 海聖(3)
宮﨑 龍生(3)
中村 駿介(3)
秀岳館
6 オオハ ゛タクミ 大庭 匠(2)
佐藤 徹太(3)
松平 瑞樹(2)
奈須 優貴(2)
小国
7 3:56.38 田端 本気(2)
足立 駿斗(1)
山尾 一樹(1)
林 幸之介(1)
熊本高専八代

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.82 Q 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
福田 慎之介(2)
尾崎 領哉(2)
球磨工
2 3:27.59 一美 亮斗(3)
坂本 浩二(3)
林田 稜太(1)
飽田 洋介(2)
八代
3 3:34.18 神村 貴哉(3)
森川 竜汰(3)
岩永 新伍(3)
小手川暢彦(3)
第二
4 3:35.09 小原 和基(2)
三宅 泰彰(3)
弓削 龍聖(2)
坂田 拡樹(3)
東稜
5 3:35.89 長 遼河(2)
有働 月(3)
宮下 璃久(3)
吉川 雅己(3)
宇土
6 3:50.79 横坂 諒太(3)
山内 瑞稀(3)
古川 直也(3)
林 哲也(2)
芦北
7 3:56.84 大西 雅人(2)
村上 誠人(3)
松尾 和弥(2)
西嶋 太希(3)
熊本マリスト

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.96 Q 髙田 隆貴(3)
日髙 修杜(3)
嘉悦 勇誠(3)
吉岡 海央(2)
熊本中央
2 3:24.77 q 坂上 龍臣(3)
古賀 翔太(3)
木本 龍征(2)
吉田 将希(3)
玉名工
3 3:30.90 杉水 俊輝(3)
海北 遼介(2)
江﨑 瑞樹(1)
伊豆 真哉(3)
熊本
4 3:33.78 竹下 侑希(2)
坂田 賢亮(3)
下堀 公太郎(3)
谷口 壮一郎(3)
玉名
5 3:44.37 西口 輝(2)
菊永 隆介(3)
坂口 翔(2)
嶋田 直輝(2)
必由館
DNS


松橋
DNS


阿蘇中央

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.34 清住 遥斗(2)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
九州学院
2 3:18.89 村田 滉平(3)
吉野 晃太(3)
吉富 晏樹(2)
渡辺 友朗(3)
鹿本
3 3:20.67 髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
嘉悦 勇誠(3)
柴田 祥志(3)
熊本中央
4 3:21.35 橋本 皐(3)
岩﨑 廉(2)
井上 涼太(2)
満井 蒼(3)
熊本工
5 3:21.73 川内 康大(3)
國本 春樹(2)
福田 慎之介(2)
尾崎 領哉(2)
球磨工
6 3:21.88 伊豆 拓哉(3)
田中 宏樹(3)
野口 彩斗(2)
吉田 伊吹(3)
済々黌
7 3:21.95 中村 龍(3)
松岡 大樹(3)
平野 琢也(2)
林 康太朗(2)
開新
8 3:23.06 坂上 龍臣(3)
古賀 翔太(3)
木本 龍征(2)
吉田 将希(3)
玉名工

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大塚 流華(3) 熊本西
2 1m94 松岡 弘樹(3) 大津
3 1m85 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 1m80 松浦 七星(2) 熊本中央
4 1m80 福原 祐希(1) 熊本中央
6 1m75 山田 開(1) 秀岳館
7 1m75 中村 涼平(3) 秀岳館
8 1m75 恒松 朋樹(3) 多良木
9 1m75 山口 直希(2) 熊本高専八代
10 1m70 松本 匠眞(3) 熊本工
11 1m70 矢野 貴嗣(1) 球磨工
11 1m70 松岡 樹(3) 翔陽
13 1m65 大西 雅人(2) 熊本マリスト
13 1m65 芥川 拓未(2) 岱志
15 1m65 小池 應雅(2) 秀岳館
NM 中林 廉(2) 熊本西
NM 床波 伶音(1) 大津
NM 井上 涼太(2) 熊本工
NM 土本 修汰(1) 玉名

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 越替 崚(3) 人吉
2 4m00 花田 拓也(2) 熊本中央
3 3m60 上村 太陽(2) 人吉
4 3m50 坂井 亮介(1) 熊本高専熊本
5 3m50 森川 勝己(2) 南稜
6 3m40 高日 拓海(1) 阿蘇中央
7 3m20 坂本 一郎(1) 熊本工
NM 羽月 傑海(3) 南稜
NM 下田 洋樹(3) 高森
DNS 宮口 裕史(2) 熊本高専八代

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m39 -0.4 日髙 修杜(3) 熊本中央
2 6m85 +1.8 高群 諒真(2) 熊本中央
3 6m84 +1.4 大塚 流華(3) 熊本西
4 6m79 +1.2 宮島 朱里(3) 熊本西
5 6m67 +1.9 深井 敦央(1) 九州学院
6 6m66 +0.9 伊豆 真哉(3) 熊本
7 6m56 -1.6 山下 雄慎(3) 九州学院
8 6m36 +0.3 内田 将樹(2) 鹿本
9 6m30 +1.4 井上 涼太(2) 熊本工
10 6m17 +0.0 松島 流星(1) 熊本西
11 6m14 -0.6 北川 海斗(3) 玉名工
12 6m10 +0.8 竹下 佳汰(3) 人吉
13 6m00 +0.0 川上 慶一郎(2) 八代清流
14 5m92 +0.8 泉田 優太(2) 熊本工
15 5m91 -1.4 城村 光(3) 湧心館
16 5m89 +0.8 川元 優人(2) 水俣
17 5m83 +1.0 渡邊 啓斗(3) 水俣
18 5m83 +0.5 中川 慶一(1) 熊本
19 5m82 -0.9 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
20 5m80 +0.6 南 太陽(2) 済々黌
21 5m51 -1.0 五郎丸 純史(1) 玉名
21 5m51 +0.1 栗丸 拓也(3) 天草
23 5m40 -0.3 山田 紘義(1) 開新
24 5m39 -0.4 楠本 裕介(2) 開新
25 5m32 +0.1 松下 京太郎(2) 天草
26 5m28 -0.1 山本 颯(3) 天草工
27 5m28 +0.1 小野田 大輝(3) 熊本学園大付
28 5m21 +0.9 水原 拓登(1) 熊本聾
29 5m16 +0.4 小川 翼(1) 天草
30 5m15 -1.0 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
31 5m07 +2.2 村田 圭都(2) 八代工
32 5m02 +0.9 山城 優慎(1) 熊本工
33 5m01 -0.4 宮地 諒(1) 八代
34 4m88 +0.9 大原 竜馬(2) 必由館
35 4m82 +1.2 谷地 史裕(2) 芦北
36 4m74 +1.5 後藤 勇飛(3) 岱志
37 4m69 +0.7 稲田 拳志郎(1) 南稜
38 4m61 -0.6 草原 太陽(2) 小川工
39 4m54 +0.2 古口 翔一(1) ひのくに高等支援
40 4m47 +0.5 小路 彩斗(1) 開新
41 4m37 +1.6 百田 佳弘(2) 熊本中央
42 4m28 +0.1 杉山 智徳(1) 八代工
43 4m20 +2.6 田上 翔(2) 芦北
43 4m20 +0.4 向川 雅哉(2) 芦北
45 3m98 +0.0 上村 太陽(2) 人吉
46 3m85 -0.2 林 凌平(3) 八代
47 3m68 +0.8 藤川 俊介(2) 菊池農
NM 西川 龍(3) 鹿本
NM 菅 竜聖(3) 八代工
NM 坂木 凜(3) 翔陽
DNS 早瀬 慧士(1) 八代
DNS 永池 純青(2) 球磨工
DNS 緒方 健介(2) 熊本北
DNS 村上 凌(3) 熊本聾
DNS 溝上 颯人(3) 水俣
DNS 岡本 心輝(1) 八代清流
DNS 永廣 滉太郎(1) 熊本

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m42 +0.9 大塚 流華(3) 熊本西
2 14m02 +0.7 山下 雄慎(3) 九州学院
3 13m49 +1.3 松島 流星(1) 熊本西
4 13m38 +1.0 口元 謙真(2) 熊本工
5 13m31 +0.6 堀江 あゆむ(3) 人吉
6 13m30 +1.7 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
7 13m24 +1.7 宮島 朱里(3) 熊本西
8 13m04 +3.6 溝上 颯人(3) 水俣
9 12m94 +1.4 松本 匠眞(3) 熊本工
10 12m62 +0.9 中川 慶一(1) 熊本
11 12m45 +2.9 宮﨑 裕司(2) 熊本中央
12 12m37 +1.9 松森 由真(1) 熊本中央
13 12m34 +0.6 菅 竜聖(3) 八代工
14 12m28 +1.5 松島 伊吹(3) 上天草
15 12m21 +2.6 山口 直希(2) 熊本高専八代
16 12m00 +2.2 渡邊 啓斗(3) 水俣
17 11m97 +2.5 栗丸 拓也(3) 天草
18 11m94 -0.2 川元 優人(2) 水俣
19 11m91 +0.5 松岡 嶺治(1) 熊本中央
20 11m88 +1.4 山本 颯(3) 天草工
21 11m82 +0.3 小原 和基(2) 東稜
22 11m65 +2.9 村田 圭都(2) 八代工
23 11m42 +1.4 小山 倖生(1) 天草
24 11m36 +1.1 草原 太陽(2) 小川工
NM 谷地 史裕(2) 芦北
NM 石田 脩暉(3) 八代工
NM 林 凌平(3) 八代
DNS 井上 侑樹(1) 済々黌
DNS 内田 将樹(2) 鹿本
DNS 松下 京太郎(2) 天草

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m51 井手上 大翔(1) 熊本西
2 13m71 上田 拓哉(3) 玉名工
3 13m47 大倉 聡一郎(2) 玉名
4 12m91 八河 航也(3) 熊本西
5 12m60 丸尾 英彰(3) 八代
6 12m18 村本 晴真(3) 熊本西
7 11m73 野田 珠智(3) 熊本工
8 11m58 園田 空河(2) 熊本工
9 11m53 平岡 拓海(1) 小川工
10 11m48 西浦 靖(2) 玉名工
11 11m32 柏木 壮太(2) 八代
12 10m53 米村 浩司(2) 小川工
13 9m93 田畑 聖斗(3) 岱志
14 9m79 星子 武信(3) 球磨工
15 9m73 松下 大二郎(2) 小川工
16 9m67 山本 敬洸(1) 球磨工
17 9m43 岩本 優希(1) 熊本工
18 9m20 岩﨑 寛太(2) 済々黌
19 9m05 中村 恭介(3) 熊本中央
20 8m73 上村 駿斗(1) 八代
21 8m63 西脇 優也(2) 多良木
22 8m58 本多 鴻大(1) 玉名工
23 8m39 倉田 拳斗(3) 牛深
24 8m19 赤瀬 隼人(3) 岱志
25 8m13 永田 廉(3) 球磨工
26 8m04 山口 愛斗(1) 芦北
27 7m92 笹野 航平(3) 岱志
28 7m80 金森 完太(1) 秀岳館
29 7m75 松本 馨(3) 天草
30 7m55 宮内 雄矢(3) 芦北
31 7m49 松本 陸(2) 天草
32 6m81 中山 智喜(3) 芦北
33 6m46 田中 和政(1) 牛深
34 6m13 松本 拓人(2) 天草
DNS 上田 輝哉(1) 松橋
DNS 森田 永遠(3) 牛深

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m77 森田 永遠(3) 牛深
2 37m25 西浦 靖(2) 玉名工
3 36m88 八河 航也(3) 熊本西
4 35m59 角田 篤俊(2) 熊本工
5 35m58 飯星 駿之介(3) 松橋
6 34m76 林 莉士(2) 熊本工
7 34m74 松下 大二郎(2) 小川工
8 34m18 野田 珠智(3) 熊本工
9 31m70 平岡 拓海(1) 小川工
10 31m35 岩﨑 寛太(2) 済々黌
11 30m59 丸山 智也(2) 熊本西
12 30m56 鹿野 凌平(2) 済々黌
13 29m18 倉田 拳斗(3) 牛深
14 27m59 井手上 大翔(1) 熊本西
15 27m28 永田 廉(3) 球磨工
16 26m81 袋田 聖真(2) 牛深
17 26m62 松本 馨(3) 天草
18 25m39 柏木 壮太(2) 八代
19 25m28 上村 駿斗(1) 八代
20 25m27 山本 敬洸(1) 球磨工
21 23m96 米村 浩司(2) 小川工
22 23m80 髙濵 謙吾(3) 必由館
23 22m80 奥村 蓮(2) 八代工
24 22m67 星子 武信(3) 球磨工
25 21m17 一村 陸斗(1) 松橋
26 20m54 松本 陸(2) 天草
27 16m79 吉住 光貴(1) 八代
28 15m76 松永 悠生(1) 八代工
DNS 廣瀬 詢(1) 開新

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m53 倉田 拳斗(3) 牛深
2 45m28 野田 珠智(3) 熊本工
3 41m92 角田 篤俊(2) 熊本工
4 41m82 丸山 智也(2) 熊本西
5 41m64 米村 浩司(2) 小川工
6 41m50 八河 航也(3) 熊本西
7 38m44 植田 仁(2) 熊本西
8 32m56 井上 崇(2) 天草工
9 26m67 太田 椋(2) 天草工
10 23m74 平岡 拓海(1) 小川工
11 23m07 曽我 崇徳(1) 熊本国府
12 20m24 金森 完太(1) 秀岳館
13 18m11 河内 彰吾(2) 天草工
14 14m67 中村 大喜(1) 牛深
NM 星子 武信(3) 球磨工
NM 森田 永遠(3) 牛深
NM 林 莉士(2) 熊本工

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m96 石田 崚将(2) 八代工
2 52m88 村本 晴真(3) 熊本西
3 52m74 松永 潤(2) 熊本西
4 48m70 田浦 隼人(2) 球磨工
5 48m03 下田 洋樹(3) 高森
6 46m24 北田 京蔵(3) 翔陽
7 46m02 杉本 健瑠(2) 牛深
8 45m30 小池 應雅(2) 秀岳館
9 44m88 丸尾 英彰(3) 八代
10 42m31 江原 瑞季(2) 鎮西
11 39m25 霍田 我夢(2) 小川工
12 38m67 河内 彰吾(2) 天草工
13 38m36 前嶋 星也(1) 秀岳館
14 37m50 吉住 光貴(1) 八代
15 36m70 桑山 青空(2) 球磨工
16 36m41 田端 本気(2) 熊本高専八代
17 35m82 坂梨 海斗(1) 熊本工
18 35m41 本多 鴻大(1) 玉名工
19 34m46 浦田 龍哉(3) 必由館
20 34m36 廣瀬 詢(1) 開新
21 33m86 小川 通輝(2) 鎮西
22 33m58 松岡 朔生(1) 熊本西
23 32m96 古澤 竜也(2) 第一
24 32m74 松本 拓人(2) 天草
25 32m70 宮内 雄矢(3) 芦北
26 32m60 愛甲 颯樹(3) 多良木
27 32m26 中村 恭介(3) 熊本中央
28 28m32 船崎 洸斗(3) 岱志
29 27m87 水野 慶吾(1) 八代工
30 27m72 奥村 蓮(2) 八代工
31 27m11 田中 和政(1) 牛深
32 26m22 山口 愛斗(1) 芦北
33 20m36 西脇 優也(2) 多良木
34 17m20 中山 智喜(3) 芦北
DNS 中村 大喜(1) 牛深
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4861 森 孝太(3) 熊本西
2 4821 源嶋 悠魁(3) 熊本西
3 4714 中嶋 拓也(3) 熊本中央
4 4480 西山 賢太朗(1) 熊本工
5 3877 田島 昇(3) 熊本北
6 3859 片岡 大将(2) 熊本西
7 3858 栗山 健太郎(2) 玉名工
8 3824 下田 洋樹(3) 高森
9 3818 菊池 力斗(2) 熊本中央
10 3735 泉田 優太(2) 熊本工
11 3534 佐藤 仁(2) 熊本中央
12 3267 髙木 裕貴(2) 鹿本
13 3236 北崎 仁雄(2) 開新
14 3060 重松 裕斗(2) 大津
15 2825 永村 健人(1) 八代工
16 2653 柴本 大輔(1) 八代工
17 2445 緒方 健介(2) 熊本北
18 1702 浪本 純之介(1) 八代工
DNF 口元 謙真(2) 熊本工
DNF 木村 大介(1) 八代
DNF 荒木 悠(2) 開新
DNF 沼田 航季(1) 八代
DNF 竹下 知志(3) 鹿本
DNS 山口 晃平(2) 開新
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深

男子 八種100m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (830) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
2 11.34 (786) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
3 11.51 (750) 森 孝太(3) 熊本西
4 11.64 (723) 片岡 大将(2) 熊本西
5 11.67 (717) 口元 謙真(2) 熊本工
6 11.96 (659) 下田 洋樹(3) 高森
7 12.12 (628) 菊池 力斗(2) 熊本中央
8 13.64 (365) 木村 大介(1) 八代

男子 八種100m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 栗山 健太郎(2) 玉名工
2 11.96 (659) 田島 昇(3) 熊本北
3 11.97 (657) 髙木 裕貴(2) 鹿本
4 12.54 (549) 荒木 悠(2) 開新
5 12.56 (545) 北崎 仁雄(2) 開新
6 12.69 (522) 永村 健人(1) 八代工
7 12.94 (478) 柴本 大輔(1) 八代工
8 13.62 (368) 浪本 純之介(1) 八代工
DNS 山口 晃平(2) 開新

男子 八種100m 3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 (681) 佐藤 仁(2) 熊本中央
2 12.18 (616) 泉田 優太(2) 熊本工
3 12.26 (601) 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 12.33 (588) 緒方 健介(2) 熊本北
5 12.81 (501) 重松 裕斗(2) 大津
6 13.49 (388) 沼田 航季(1) 八代
7 14.77 (212) 竹下 知志(3) 鹿本
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +1.4 (704) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
2 6m46 -0.8 (688) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
3 6m27 +0.1 (646) 森 孝太(3) 熊本西
4 6m21 +1.7 (632) 口元 謙真(2) 熊本工
5 6m12 +1.0 (613) 片岡 大将(2) 熊本西
6 6m12 -0.3 (613) 菊池 力斗(2) 熊本中央
7 5m96 +0.3 (578) 泉田 優太(2) 熊本工
8 5m72 -0.4 (527) 西山 賢太朗(1) 熊本工
9 5m62 +0.7 (506) 田島 昇(3) 熊本北
10 5m57 -1.2 (496) 下田 洋樹(3) 高森
11 5m51 -0.3 (483) 栗山 健太郎(2) 玉名工
12 5m14 +0.1 (409) 髙木 裕貴(2) 鹿本
13 5m06 +1.8 (394) 重松 裕斗(2) 大津
14 5m02 +0.3 (386) 永村 健人(1) 八代工
15 4m96 +0.1 (375) 緒方 健介(2) 熊本北
16 4m92 +1.0 (367) 柴本 大輔(1) 八代工
17 4m85 +1.1 (354) 北崎 仁雄(2) 開新
18 4m49 +1.3 (288) 木村 大介(1) 八代
19 4m34 +1.1 (262) 浪本 純之介(1) 八代工
20 4m11 +1.7 (224) 荒木 悠(2) 開新
21 3m96 +1.3 (199) 佐藤 仁(2) 熊本中央
22 3m94 +1.0 (196) 沼田 航季(1) 八代
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深
DNS 竹下 知志(3) 鹿本
DNS 山口 晃平(2) 開新

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m45 (453) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
2 9m24 (440) 口元 謙真(2) 熊本工
3 9m12 (433) 森 孝太(3) 熊本西
4 8m86 (417) 栗山 健太郎(2) 玉名工
5 8m83 (416) 田島 昇(3) 熊本北
6 8m75 (411) 重松 裕斗(2) 大津
7 8m68 (407) 佐藤 仁(2) 熊本中央
8 8m64 (404) 下田 洋樹(3) 高森
9 8m51 (397) 菊池 力斗(2) 熊本中央
10 8m38 (389) 泉田 優太(2) 熊本工
11 8m37 (388) 片岡 大将(2) 熊本西
12 8m00 (366) 西山 賢太朗(1) 熊本工
13 8m00 (366) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
14 6m61 (284) 髙木 裕貴(2) 鹿本
15 6m44 (274) 北崎 仁雄(2) 開新
16 5m89 (242) 柴本 大輔(1) 八代工
17 5m55 (223) 永村 健人(1) 八代工
18 5m50 (220) 荒木 悠(2) 開新
19 5m26 (206) 緒方 健介(2) 熊本北
20 5m07 (195) 浪本 純之介(1) 八代工
21 4m82 (181) 木村 大介(1) 八代
DNS 沼田 航季(1) 八代
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深
DNS 竹下 知志(3) 鹿本
DNS 山口 晃平(2) 開新

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 (765) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
2 53.73 (651) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
3 53.88 (645) 森 孝太(3) 熊本西
4 54.98 (600) 田島 昇(3) 熊本北
5 59.78 (421) 下田 洋樹(3) 高森
DQ T3 口元 謙真(2) 熊本工
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深
DNS 竹下 知志(3) 鹿本

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 (647) 片岡 大将(2) 熊本西
2 54.12 (635) 西山 賢太朗(1) 熊本工
3 56.24 (550) 緒方 健介(2) 熊本北
4 57.29 (510) 北崎 仁雄(2) 開新
5 58.02 (483) 菊池 力斗(2) 熊本中央
6 59.90 (417) 永村 健人(1) 八代工
7 1:00.73 (389) 重松 裕斗(2) 大津
DNS 沼田 航季(1) 八代
DNS 荒木 悠(2) 開新

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 (622) 髙木 裕貴(2) 鹿本
2 54.51 (619) 佐藤 仁(2) 熊本中央
3 56.71 (532) 栗山 健太郎(2) 玉名工
4 56.99 (521) 泉田 優太(2) 熊本工
5 59.54 (429) 柴本 大輔(1) 八代工
6 1:06.24 (226) 浪本 純之介(1) 八代工
7 1:07.82 (186) 木村 大介(1) 八代
DNS 山口 晃平(2) 開新

男子 八種110mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 (788) 森 孝太(3) 熊本西
2 16.56 (671) 口元 謙真(2) 熊本工
3 17.02 (622) 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 17.27 (596) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
5 17.82 (542) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
6 19.96 (352) 重松 裕斗(2) 大津
7 20.11 (341) 佐藤 仁(2) 熊本中央
8 23.50 (126) 柴本 大輔(1) 八代工
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深

男子 八種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 (704) 片岡 大将(2) 熊本西
2 18.10 (515) 田島 昇(3) 熊本北
3 18.85 (446) 下田 洋樹(3) 高森
4 19.27 (409) 緒方 健介(2) 熊本北
5 19.35 (402) 栗山 健太郎(2) 玉名工
6 19.94 (354) 泉田 優太(2) 熊本工
7 21.48 (242) 永村 健人(1) 八代工
DNS 沼田 航季(1) 八代

男子 八種110mH 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.28 (408) 菊池 力斗(2) 熊本中央
2 20.07 (344) 北崎 仁雄(2) 開新
3 22.89 (157) 髙木 裕貴(2) 鹿本
4 29.05 浪本 純之介(1) 八代工
DNS 荒木 悠(2) 開新
DNS 山口 晃平(2) 開新
DNS 木村 大介(1) 八代
DNS 竹下 知志(3) 鹿本

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m74 (511) 下田 洋樹(3) 高森
2 43m12 (487) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
3 42m25 (475) 泉田 優太(2) 熊本工
4 40m04 (443) 佐藤 仁(2) 熊本中央
5 38m92 (426) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
6 34m45 (362) 重松 裕斗(2) 大津
7 34m33 (361) 西山 賢太朗(1) 熊本工
8 34m21 (359) 菊池 力斗(2) 熊本中央
9 31m94 (327) 栗山 健太郎(2) 玉名工
10 31m24 (317) 田島 昇(3) 熊本北
11 30m71 (309) 森 孝太(3) 熊本西
12 30m40 (305) 北崎 仁雄(2) 開新
13 29m53 (293) 口元 謙真(2) 熊本工
14 25m71 (239) 髙木 裕貴(2) 鹿本
15 25m60 (238) 片岡 大将(2) 熊本西
16 20m57 (169) 柴本 大輔(1) 八代工
17 19m51 (155) 永村 健人(1) 八代工
18 11m76 (54) 浪本 純之介(1) 八代工
NM 緒方 健介(2) 熊本北
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深
DNS 沼田 航季(1) 八代
DNS 木村 大介(1) 八代
DNS 竹下 知志(3) 鹿本
DNS 荒木 悠(2) 開新
DNS 山口 晃平(2) 開新

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m93 (740) 西山 賢太朗(1) 熊本工
2 1m81 (636) 森 孝太(3) 熊本西
3 1m65 (504) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
4 1m65 (504) 口元 謙真(2) 熊本工
5 1m60 (464) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
6 1m50 (389) 永村 健人(1) 八代工
6 1m50 (389) 栗山 健太郎(2) 玉名工
6 1m50 (389) 下田 洋樹(3) 高森
9 1m45 (352) 田島 昇(3) 熊本北
10 1m45 (352) 菊池 力斗(2) 熊本中央
11 1m45 (352) 北崎 仁雄(2) 開新
12 1m40 (317) 佐藤 仁(2) 熊本中央
13 1m40 (317) 泉田 優太(2) 熊本工
14 1m40 (317) 緒方 健介(2) 熊本北
15 1m35 (283) 柴本 大輔(1) 八代工
16 1m35 (283) 重松 裕斗(2) 大津
17 1m30 (250) 浪本 純之介(1) 八代工
17 1m30 (250) 髙木 裕貴(2) 鹿本
NM 片岡 大将(2) 熊本西
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深
DNS 竹下 知志(3) 鹿本
DNS 木村 大介(1) 八代
DNS 沼田 航季(1) 八代
DNS 荒木 悠(2) 開新
DNS 山口 晃平(2) 開新

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.08 (649) 髙木 裕貴(2) 鹿本
2 4:56.77 (578) 菊池 力斗(2) 熊本中央
3 5:00.21 (559) 柴本 大輔(1) 八代工
4 5:01.27 (552) 北崎 仁雄(2) 開新
5 5:05.71 (527) 佐藤 仁(2) 熊本中央
6 5:12.34 (491) 永村 健人(1) 八代工
7 5:36.43 (368) 重松 裕斗(2) 大津
8 5:40.86 (347) 浪本 純之介(1) 八代工
DNF 緒方 健介(2) 熊本北

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.14 (679) 源嶋 悠魁(3) 熊本西
2 4:44.20 (654) 森 孝太(3) 熊本西
3 4:48.39 (628) 西山 賢太朗(1) 熊本工
4 4:54.18 (594) 中嶋 拓也(3) 熊本中央
5 4:55.63 (585) 栗山 健太郎(2) 玉名工
6 5:02.33 (546) 片岡 大将(2) 熊本西
7 5:08.45 (512) 田島 昇(3) 熊本北
8 5:11.06 (498) 下田 洋樹(3) 高森
9 5:13.40 (485) 泉田 優太(2) 熊本工
DNS 口元 謙真(2) 熊本工

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 熊本県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 荒木 優希奈(3) 開新
2 13.02 q 今村 晴香(3) 東稜
3 13.83 山下 裕生(2) 天草
4 13.89 伊藤 こなみ(1) 天草拓心
5 13.99 村上 和(1) 城北
6 14.04 濱崎 真琳(1) 芦北
7 14.27 庄野 菜々子(2) 水俣
8 15.59 東 玲卯(1) 尚絅

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 江浦 るみな(2) 熊本商
2 13.07 q 荒木 晴(2) 熊本北
3 13.54 藤川 早紀(1) 天草拓心
4 14.01 小原 夢衣(2) 第二
5 14.73 亀﨑 史佳(3) 玉名女子
6 15.28 遠山 小鈴(1) 熊本高専熊本
7 15.34 淵﨑 結郁(3) 芦北
8 16.80 原田 瑞姫(3) 熊本支援

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 13.51 濱 悠季菜(1) 天草
3 13.58 淵上 璃子(3) 八代
4 14.03 森 咲乃(1) 玉名女子
5 14.22 松本 野乃華(2) 熊本
6 14.42 田村 杏(3) 水俣
7 15.48 小林妃莉(1) 南稜
8 15.93 岩永 真帆(1) 熊本マリスト

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 岡田 茉優(3) 人吉
2 13.56 村上 果南(2) 尚絅
3 13.62 加藤 晴名(1) 九州学院
4 13.89 西村 鈴菜(3) 東海大星翔
5 14.06 鶴田 陽向(2) 翔陽
6 14.46 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付
7 15.02 中村 美南海(2) 熊本聾
8 15.51 松永 有加(3) 湧心館

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 松山 さくら(3) 熊本中央
2 13.41 小林 光那(2) 熊本商
3 13.92 桑野 葵(3) 第一
4 14.10 越替 千聖(2) 多良木
5 14.13 小島 衣晴(3) 宇土
DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉
DNS 奈須 美桜(1) ひのくに高等支援
DNS 吉村菜々香(2) 南稜

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 尾方 真生(3) 九州学院
2 13.21 q 吉田 琴美(3) 開新
3 13.56 椎葉 美友(2) 秀岳館
4 13.77 谷本 凛(1) 熊本国府
5 14.12 中山 春音(2) 東稜
6 14.22 嶋津 睦美(1) 松橋
7 14.73 德永 奈々(1) 玉名
8 14.90 前畑 心咲(1) 北稜
9 15.35 猿渡 愛里(1) ひのくに高等支援

女子 100m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 釣屋 心(2) 八代東
2 13.12 q 松永 季沙紀(2) 熊本西
3 13.33 q 永井 美咲(1) 秀岳館
4 13.63 平野 莉彩(1) 熊本国府
5 14.40 山口 ?奈(2) 天草拓心
6 15.15 小森田 香(3) 鹿本
7 15.62 尾﨑 埜亜(1) 高森
8 15.78 深水 碧(3) 人吉

女子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大付
2 13.29 q 上村 麻依(2) 翔陽
3 13.45 加藤 みなみ(3) 熊本中央
4 13.69 佐藤 有紗(3) 宇土
5 14.31 永田 真唯(2) 熊本高専八代
6 14.61 田中 鈴那(1) 熊本国府
7 15.12 林 佑吏菜(1) 熊本西
8 15.92 白土 舞(2) 熊本マリスト

女子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 平野 めぐみ(3) 熊本中央
2 13.33 q 大木 舞(1) 玉名工
3 13.98 中山 結衣(1) 八代
4 14.50 山元 彩加(1) 熊本高専八代
5 14.51 迫本 萌未(1) 開新
6 14.85 前田 さつき(1) 熊本学園大付
7 15.04 吉田 ひかり(1) 八代清流
8 15.19 月尾 真梨萌(1) 翔陽

女子 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 12.94 q 田島 しずく(2) 済々黌
3 13.29 q 田上 咲季(2) 玉名工
4 14.76 酒井 琴子(2) 第一
5 14.84 武田 菜月(1) 松橋
6 15.07 小川 祐佳(1) 球磨商/中央
7 15.19 駒込 琴美(2) 熊本農
DNS 中之薗 紗季(2) 熊本

女子 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 村上 優(2) 必由館
2 13.50 磯村 彩夏(2) 済々黌
3 13.61 佐々木 実優(1) 熊本北
4 13.78 中島 萌(3) 玉名
5 14.11 岩本 吏央(2) 熊本
6 14.31 金子 友希那(3) 宇土
7 14.84 谷川 真希(2) 八代工
8 15.39 橋本 湊(2) 玉名女子

女子 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 笠原 香菜子(2) 玉名
2 13.13 q 成松 愛理(3) 八代東
3 13.52 西村 歌奈(1) 八代
4 13.87 藏本 麻里華(3) 熊本聾
5 14.49 山下 幸(3) 菊池農
6 14.61 甲斐 和夏菜(1) 高森
7 15.15 松岡 菜々子(1) 芦北
8 15.53 籌 莉菜(2) 城北

女子 100m 予選13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 宮田 彩英(2) 済々黌
2 13.47 大久保 春佳(3) 天草
3 13.56 宮本 恋花(3) 熊本西
4 13.64 鬼塚 悠里(3) 熊本北
5 14.24 古閑 弘加(3) 東稜
6 14.51 小川 瑞貴(1) 鹿本
7 14.99 免出 瑞希(1) 第二
8 15.64 竹本 らら(1) 八代工

女子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 永田 葵(3) 九州学院
2 13.56 石田 花奈恵(3) 秀岳館
3 13.95 中澤 侑奈(2) 牛深
4 13.95 八重 美桜(1) 第二
5 14.22 宮﨑 真衣(2) 水俣
6 14.35 山部 静玲奈(1) 第一
7 14.58 丸山 瀬里奈(3) 東海大星翔
8 14.93 田上 璃桜(3) 熊本マリスト

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 釣屋 心(2) 八代東
2 12.96 Q 村上 碧(2) 熊本商
3 13.18 永田 葵(3) 九州学院
4 13.28 荒木 晴(2) 熊本北
5 13.30 笠原 香菜子(2) 玉名
6 13.36 平野 めぐみ(3) 熊本中央
7 13.41 吉田 琴美(3) 開新
8 13.45 大木 舞(1) 玉名工

女子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 12.99 Q 松山 さくら(3) 熊本中央
3 13.07 q 岡田 茉優(3) 人吉
4 13.16 田島 しずく(2) 済々黌
5 13.18 江浦 るみな(2) 熊本商
6 13.32 今村 晴香(3) 東稜
7 13.44 上村 麻依(2) 翔陽
8 13.63 田上 咲季(2) 玉名工

女子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 尾方 真生(3) 九州学院
2 12.71 Q 宮田 彩英(2) 済々黌
3 12.93 q 荒木 優希奈(3) 開新
4 13.15 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大付
5 13.21 成松 愛理(3) 八代東
6 13.29 村上 優(2) 必由館
7 13.34 松永 季沙紀(2) 熊本西
8 13.75 永井 美咲(1) 秀岳館

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 釣屋 心(2) 八代東
2 12.32 尾方 真生(3) 九州学院
3 12.58 中村 梨音(2) 八代東
4 12.62 宮田 彩英(2) 済々黌
5 12.77 村上 碧(2) 熊本商
6 12.77 松山 さくら(3) 熊本中央
7 12.80 荒木 優希奈(3) 開新
8 12.91 岡田 茉優(3) 人吉

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 Q 江浦 るみな(2) 熊本商
2 27.22 q 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大付
3 27.72 q 山下 広華(3) 天草工
4 27.91 q 吉田 琴美(3) 開新
5 30.16 金子 友希那(3) 宇土
6 30.38 橋本 理紗子(1) 東稜
7 31.20 田中 鈴那(1) 熊本国府
8 32.65 白土 舞(2) 熊本マリスト
DNS 嶋津 睦美(1) 松橋

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 Q 髙橋 玲菜(3) 八代
2 27.80 q 宮田 彩英(2) 済々黌
3 28.40 松永 季沙紀(2) 熊本西
4 28.65 池田 美結(1) 玉名女子
5 30.03 江崎 望生(3) 天草工
6 30.44 桑野 葵(3) 第一
7 31.52 新富 愛(1) 第二
8 32.10 八反田 亜邑(1) 東稜

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 波留 青依(2) 熊本中央
2 28.23 大久保 春佳(3) 天草
3 28.31 宇土 綾乃(1) 熊本工
4 29.62 矢津田 茉美子(2) 翔陽
5 29.69 西山 佳那子(2) 九州学院
DNS 田中 凜(3) 玉名
DNS 大寺 里実(3) 必由館
DNS 山下 幸(3) 菊池農

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 Q 今村 晴香(3) 東稜
2 27.53 q 清田 萌々香(3) 大津
3 27.79 q 福田 真由(2) 済々黌
4 28.43 村上 果南(2) 尚絅
5 29.39 八重 美桜(1) 第二
6 30.31 山口 ?奈(2) 天草拓心
7 31.07 大塚 和泉(3) 熊本北
8 32.43 竹本 らら(1) 八代工

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 藏座 まゆ(2) 秀岳館
2 27.10 q 荒木 晴(2) 熊本北
3 28.72 淵上 璃子(3) 八代
4 28.72 中澤 侑奈(2) 牛深
5 29.01 山下 裕生(2) 天草
6 30.80 丸山 瀬里奈(3) 東海大星翔
7 33.17 淵﨑 結郁(3) 芦北
DNS 中之薗 紗季(2) 熊本

女子 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 27.99 q 岩堀 里菜(1) 熊本工
3 28.01 山口 幸音(1) 宇土
4 28.24 岩木 未夢(1) 秀岳館
5 28.68 谷本 凛(1) 熊本国府
6 29.65 宮﨑 真衣(2) 水俣
7 31.05 武田 菜月(1) 松橋
8 31.61 松岡 菜々子(1) 芦北
DNS 上田 寿里(3) 大津

女子 200m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 釣屋 心(2) 八代東
2 27.84 q 笠原 香菜子(2) 玉名
3 28.20 上村 麻依(2) 翔陽
4 28.30 宮本 恋花(3) 熊本西
5 29.39 平野 莉彩(1) 熊本国府
6 29.52 小原 夢衣(2) 第二
7 30.37 黒木 明美(2) 人吉
8 31.49 迫本 萌未(1) 開新

女子 200m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 樫山 沙也叶(3) 熊本中央
2 28.07 久我 文乃(3) 多良木
3 28.13 村上 幸葵(1) 八代東
4 29.29 木場 愛海里(2) 天草
5 29.41 鶴田 陽向(2) 翔陽
6 29.65 今村 海音(2) 大津
7 30.67 上田 優希(2) 玉名
8 36.27 戸髙 可愛(1) 熊本マリスト

女子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 石川 夢花(3) 第一
2 27.06 q 永田 葵(3) 九州学院
3 28.79 大野 琴音(2) 熊本北
4 29.25 大谷 由萌香(2) ルーテル学院
5 31.13 亀﨑 史佳(3) 玉名女子
6 31.56 濱﨑 風華(2) 水俣
DNS 磯村 彩夏(2) 済々黌
DNS 駒込 琴美(2) 熊本農

女子 200m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
2 28.28 永井 美咲(1) 秀岳館
3 29.00 藏本 麻里華(3) 熊本聾
4 29.39 森 咲乃(1) 玉名女子
5 30.81 酒井 琴子(2) 第一
6 33.42 東 玲卯(1) 尚絅
DNS 遠山 小鈴(1) 熊本高専熊本
DNS 大木 舞(1) 玉名工

女子 200m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 Q 尾方 真生(3) 九州学院
2 27.03 q 千場 悠花(3) 熊本中央
3 27.16 q 荒木 優希奈(3) 開新
4 28.23 村上 優(2) 必由館
5 30.22 鬼塚ひなの(3) 南稜
6 30.45 越替 千聖(2) 多良木
7 32.54 小森田 香(3) 鹿本
DNS 深水 碧(3) 人吉

女子 200m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 28.54 西村 鈴菜(3) 東海大星翔
3 28.83 佐藤 有紗(3) 宇土
4 29.27 今村 美也子(1) 八代
5 29.84 濱崎 真琳(1) 芦北
6 30.48 庄野 菜々子(2) 水俣
7 32.10 田上 璃桜(3) 熊本マリスト
DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 Q 釣屋 心(2) 八代東
2 26.20 Q 尾方 真生(3) 九州学院
3 26.39 q 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
4 27.01 波留 青依(2) 熊本中央
5 27.09 笠原 香菜子(2) 玉名
6 27.09 宮田 彩英(2) 済々黌
7 27.64 荒木 優希奈(3) 開新
DQ T4 荒木 晴(2) 熊本北

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 中村 梨音(2) 八代東
2 26.33 Q 江浦 るみな(2) 熊本商
3 26.58 q 藏座 まゆ(2) 秀岳館
4 26.61 千場 悠花(3) 熊本中央
5 26.79 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大付
6 27.18 今村 晴香(3) 東稜
7 27.68 福田 真由(2) 済々黌
8 28.08 吉田 琴美(3) 開新

女子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 26.31 Q 石川 夢花(3) 第一
3 26.63 樫山 沙也叶(3) 熊本中央
4 27.02 永田 葵(3) 九州学院
5 27.73 山下 広華(3) 天草工
6 28.25 岩堀 里菜(1) 熊本工
DNS 髙橋 玲菜(3) 八代
DNS 清田 萌々香(3) 大津

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 釣屋 心(2) 八代東
2 25.47 村上 碧(2) 熊本商
3 25.82 尾方 真生(3) 九州学院
4 26.01 江浦 るみな(2) 熊本商
5 26.33 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
6 26.38 中村 梨音(2) 八代東
7 26.68 石川 夢花(3) 第一
8 26.77 藏座 まゆ(2) 秀岳館

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 山口 鈴(3) 熊本商
2 1:01.48 Q 髙橋 玲菜(3) 八代
3 1:04.75 宮本 恋花(3) 熊本西
4 1:06.11 笠井 菜央(2) ルーテル学院
5 1:06.80 椎葉 理奈(3) 多良木
6 1:08.25 山口 ?奈(2) 天草拓心
7 1:13.56 倉原 伶花(2) 玉名工
8 1:15.46 松尾 瞳(1) 人吉

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 1:03.72 Q 平野 莉彩(1) 熊本国府
3 1:04.14 q 仁尾 麻由(3) 熊本学園大付
4 1:05.49 春野 彩音(3) 熊本北
5 1:06.36 佐藤 小雪(2) 開新
6 1:06.91 松本 幸城(3) 玉名女子
7 1:08.34 小池 萌加(1) 第二
8 1:10.83 宮田 愛奈(3) 水俣

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 Q 樫山 沙也叶(3) 熊本中央
2 1:02.49 Q 前村 杏奈(3) 八代
3 1:03.60 q 田中 凜(3) 玉名
4 1:05.46 岩本 妃奈莉(2) 人吉
5 1:09.91 鈴木 菜津子(3) 尚絅
6 1:15.84 山川 康葉(2) 天草拓心
DNS 松原 青空(2) 松橋
DNS 大寺 里実(3) 必由館

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 Q 石川 夢花(3) 第一
2 1:02.64 Q 西村 鈴菜(3) 東海大星翔
3 1:03.32 q 井 菜那花(1) 熊本信愛
4 1:04.69 岩木 未夢(1) 秀岳館
5 1:06.09 加藤 晴名(1) 九州学院
6 1:06.58 江崎 望生(3) 天草工
7 1:17.89 髙沢 詩織(1) 東稜
DNS 嶋津 睦美(1) 松橋

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 Q 肥田 愛蘭(3) 八代
2 1:03.12 Q 田代 莉咲子(3) 秀岳館
3 1:03.74 q 平野 優花(3) 九州学院
4 1:04.41 西山 侑希(2) 済々黌
5 1:06.30 那須 陽花里(3) 人吉
6 1:06.54 髙岡 さくら(2) 熊本学園大付
7 1:14.65 月尾 真梨萌(1) 翔陽
8 1:18.73 武田 菜月(1) 松橋

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 Q 上田 寿里(3) 大津
2 1:04.27 Q 西 美帆(2) 熊本中央
3 1:06.03 木場 愛海里(2) 天草
4 1:08.23 松岡 南(3) 東海大星翔
5 1:15.51 浜田 香乃(3) 八代東
DNS 池田 美結(1) 玉名女子
DNS 田上 愛理(2) 済々黌
DNS 渡辺 真梨(1) 開新

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 Q 清田 萌々香(3) 大津
2 1:01.74 Q 寺尾 絵莉(2) 八代東
3 1:02.39 q 南部 祐佳(3) 熊本学園大付
4 1:02.87 q 山下 広華(3) 天草工
5 1:03.41 q 石田 ほのか(2) 熊本中央
6 1:04.44 山口 櫻(2) 第二
7 1:06.97 大野 琴音(2) 熊本北
8 1:13.19 増永 梨乃(1) 尚絅

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 Q 惠口 美雨(2) 熊本北
2 1:02.81 Q 堀坂 美月(2) 熊本商
3 1:03.92 q 松村 美里(3) 済々黌
4 1:04.62 谷本 凛(1) 熊本国府
5 1:04.82 小原 夢衣(2) 第二
6 1:05.54 徳永 千夏(2) 大津
7 1:08.85 光井 愛(3) 八代東
8 1:09.40 上林 由佳(3) 尚絅
9 1:18.43 堤 優香(3) 芦北

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 Q 上田 寿里(3) 大津
2 1:00.59 Q 山口 鈴(3) 熊本商
3 1:01.05 肥田 愛蘭(3) 八代
4 1:01.07 田代 莉咲子(3) 秀岳館
5 1:02.69 石田 ほのか(2) 熊本中央
6 1:03.40 松村 美里(3) 済々黌
7 1:03.56 南部 祐佳(3) 熊本学園大付
8 1:03.66 西村 鈴菜(3) 東海大星翔

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 Q 村上 碧(2) 熊本商
2 59.72 Q 惠口 美雨(2) 熊本北
3 1:00.18 q 髙橋 玲菜(3) 八代
4 1:02.63 寺尾 絵莉(2) 八代東
5 1:03.64 田中 凜(3) 玉名
6 1:04.66 平野 優花(3) 九州学院
7 1:04.72 西 美帆(2) 熊本中央
8 1:05.12 平野 莉彩(1) 熊本国府

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 清田 萌々香(3) 大津
2 1:00.18 Q 石川 夢花(3) 第一
3 1:00.84 q 樫山 沙也叶(3) 熊本中央
4 1:01.06 前村 杏奈(3) 八代
5 1:02.41 堀坂 美月(2) 熊本商
6 1:02.51 仁尾 麻由(3) 熊本学園大付
7 1:02.60 井 菜那花(1) 熊本信愛
8 1:03.28 山下 広華(3) 天草工

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.38 村上 碧(2) 熊本商
2 58.57 上田 寿里(3) 大津
3 58.93 清田 萌々香(3) 大津
4 59.07 石川 夢花(3) 第一
5 59.18 惠口 美雨(2) 熊本北
6 59.67 山口 鈴(3) 熊本商
7 59.72 髙橋 玲菜(3) 八代
8 1:22.69 樫山 沙也叶(3) 熊本中央

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 Q 石原 あゆ(1) ルーテル学院
2 2:24.24 Q 原賀 藍実(1) 熊本信愛
3 2:24.73 Q 畑野 心咲(2) 千原台
4 2:25.95 佐藤 小雪(2) 開新
5 2:27.50 山口 茜奈(2) 天草
6 2:32.77 堀部 風香(2) 熊本商
7 2:33.08 髙岡 さくら(2) 熊本学園大付
8 2:33.46 小池 萌加(1) 第二
9 2:33.75 宇田 満(3) 必由館
10 2:36.07 高木 愛美(1) 大津
11 2:37.39 松尾 優龍(3) 人吉
12 2:44.91 倉原 伶花(2) 玉名工
13 2:46.33 蒲池 彩(3) 玉名女子
14 3:06.88 堤 優香(3) 芦北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.09 Q 津留 萌花(1) 有明
2 2:23.58 Q 高日 友紀乃(3) 熊本信愛
3 2:25.36 Q 松山 桃萌佳(2) 第一
4 2:31.03 山下 七海(3) 天草工
5 2:31.79 石本 碧(1) 済々黌
6 2:33.44 榎本 百花(1) 玉名
7 2:35.90 三角 真由(1) 宇土
8 2:35.95 増永 梨乃(1) 尚絅
9 2:39.10 田中 陽菜(1) 玉名女子
10 2:39.72 下田 瑠香(1) 天草
11 2:40.07 山本南来(3) 南稜
12 2:49.79 惣田 夕莉(2) 上天草
13 2:51.34 東 茜寧(1) 城北
DNS 山下 りょう(1) 松橋

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.04 Q 宮崎 さやか(3) 文徳
2 2:25.93 Q 南 百々花(2) 熊本北
3 2:26.36 Q 本山 明香里(3) 熊本高専八代
4 2:27.14 松村 彩紀(3) 宇土
5 2:29.67 渡辺 詩菜(3) 第一
6 2:32.55 園田 章乃(2) 済々黌
7 2:32.83 上崎 彩香(2) 東海大星翔
8 2:35.08 山下 桜(2) 上天草
9 2:40.49 神田 彩華(1) 必由館
10 2:45.73 河野 友香(3) 大津
11 2:47.82 三嶋 渚月(3) 熊本マリスト
12 2:48.19 山本 果穂(2) 尚絅
13 3:09.14 佐藤 彩?(1) 東稜

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.03 Q 古閑 彩華(1) ルーテル学院
2 2:22.07 Q 亀山 まどか(1) 八代
3 2:22.08 Q 平野 綾実(2) 熊本工
4 2:22.17 q 平野 優花(3) 九州学院
5 2:30.08 椎葉 理奈(3) 多良木
6 2:34.78 南部 祐佳(3) 熊本学園大付
7 2:34.94 西山 舞(2) 松橋
8 2:36.05 浜崎 郁乃(1) 人吉
9 2:38.77 蛯原 薫(2) 熊本
10 2:40.07 山本 紗矢香(3) 東稜
11 2:42.00 熊部 英恵(1) 球磨商/中央
12 2:42.72 古京 祐佳(3) 熊本商
13 2:45.25 中原 早紀(2) 菊池農
DNS 渡辺 真梨(1) 開新

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 Q 山本 真菜(2) 有明
2 2:21.71 Q 垣田 理子(1) 文徳
3 2:22.05 Q 山口 櫻(2) 第二
4 2:23.31 q 白木 佑弥(3) 済々黌
5 2:29.24 田上 綾乃(2) 玉名
6 2:31.81 石炭 希良里(1) 宇土
7 2:34.25 池田 里帆(3) 熊本工
8 2:36.32 上林 由佳(3) 尚絅
9 2:37.98 脇永 由季(2) 東海大星翔
10 2:39.14 川端 あゆみ(1) 熊本中央
11 2:39.22 藤本 悠花(2) 第一
12 2:47.70 田尻 美里(2) 玉名女子
13 2:49.72 松岡 りほ(1) 天草
14 3:04.15 松尾 美玲(2) 城北

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.79 Q 藤村 光紀(1) 千原台
2 2:21.96 Q 前村 杏奈(3) 八代
3 2:21.96 Q 青沼 那奈(1) 有明
4 2:22.14 q 黒木 由羽(2) 熊本北
5 2:28.11 泉 真由(3) 文徳
6 2:29.17 松尾 実咲(2) 鹿本
7 2:29.83 福本 樹香(1) 翔陽
8 2:30.17 武田 莉花(1) 第二
9 2:38.40 中村 紗綺(3) 大津
10 2:38.78 冨丸 千咲(2) 熊本学園大付
11 2:43.85 轟木 りりか(3) 必由館
12 2:45.94 藤崎 咲絵(2) 球磨商/中央
13 2:49.61 山川 康葉(2) 天草拓心
14 2:53.49 濵﨑 春菜(1) 牛深

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.59 Q 惠口 美雨(2) 熊本北
2 2:23.07 Q 林田 彩(2) ルーテル学院
3 2:23.35 Q 關 知夏子(2) 東海大星翔
4 2:24.70 長沼 優香(1) 熊本信愛
5 2:25.49 田尻 郁(2) 八代
6 2:29.39 堀坂 美月(2) 熊本商
7 2:33.64 宮田 愛奈(3) 水俣
8 2:33.71 櫻井 菜々美(2) 熊本
9 2:39.24 土屋茉亜沙(1) 南稜
10 2:40.74 織部 古都乃(1) 人吉
11 2:41.06 松江 志保(2) 松橋
12 2:41.27 古川 夏花(2) 慶誠
13 2:41.58 森川 育(3) 玉名工
14 2:57.32 橋本 佳奈(3) 玉名

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.98 Q 山本 真菜(2) 有明
2 2:20.26 Q 宮崎 さやか(3) 文徳
3 2:21.71 高日 友紀乃(3) 熊本信愛
4 2:23.09 石原 あゆ(1) ルーテル学院
5 2:23.74 關 知夏子(2) 東海大星翔
6 2:24.31 南 百々花(2) 熊本北
7 2:25.11 畑野 心咲(2) 千原台
8 2:27.78 白木 佑弥(3) 済々黌

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.33 Q 藤村 光紀(1) 千原台
2 2:19.80 Q 林田 彩(2) ルーテル学院
3 2:20.18 q 平野 優花(3) 九州学院
4 2:20.22 q 原賀 藍実(1) 熊本信愛
5 2:26.08 青沼 那奈(1) 有明
6 2:27.19 松山 桃萌佳(2) 第一
7 2:30.13 前村 杏奈(3) 八代
DNS 惠口 美雨(2) 熊本北

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.16 Q 津留 萌花(1) 有明
2 2:20.79 Q 平野 綾実(2) 熊本工
3 2:20.82 垣田 理子(1) 文徳
4 2:23.55 古閑 彩華(1) ルーテル学院
5 2:25.67 黒木 由羽(2) 熊本北
6 2:26.33 山口 櫻(2) 第二
7 2:27.97 亀山 まどか(1) 八代
8 2:28.84 本山 明香里(3) 熊本高専八代

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.55 山本 真菜(2) 有明
2 2:18.91 津留 萌花(1) 有明
3 2:19.08 藤村 光紀(1) 千原台
4 2:19.09 平野 優花(3) 九州学院
5 2:20.08 宮崎 さやか(3) 文徳
6 2:20.49 原賀 藍実(1) 熊本信愛
7 2:22.24 平野 綾実(2) 熊本工
8 2:25.50 林田 彩(2) ルーテル学院

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.98 Q 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
2 4:45.40 Q 塚本 真夕(2) 宇土
3 4:45.97 Q 平野 綾実(2) 熊本工
4 4:48.42 q 關 知夏子(2) 東海大星翔
5 4:55.96 q 杉本 真依子(3) 水俣
6 5:03.14 堤 優麗(3) 文徳
7 5:11.71 井上 晴日(3) 開新
8 5:16.56 姫野 莉子(2) 済々黌
9 5:21.75 平畑 茉莉子(2) 熊本北
10 5:22.08 永目 さくら(2) 熊本高専八代
11 5:23.90 西村 知紗(2) 第一
12 5:33.76 野中 阿湖(3) 八代
13 5:35.55 土屋茉亜沙(1) 南稜
14 5:37.49 蛯原 薫(2) 熊本
15 5:43.22 津田 桜璃葉(2) 大津
16 5:48.09 石松 千紗(3) 熊本マリスト
17 5:50.13 松江 志保(2) 松橋
18 5:51.25 中嶋 佑希(2) 玉名工
19 6:09.09 原 涼架(1) 鹿本
20 7:04.00 岩本 茜(1) 東稜
DNS 緒方 海和(2) 尚絅

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.66 Q 境田 真夕(2) 千原台
2 4:44.56 Q 前田 明佳里(3) 有明
3 4:46.83 Q 南 百々花(2) 熊本北
4 4:50.97 q 長沼 優香(1) 熊本信愛
5 4:56.82 q 渕本 碧(2) 第一
6 5:07.34 園田 章乃(2) 済々黌
7 5:11.69 早野 真菜(1) 玉名
8 5:12.34 増村 光春(1) 人吉
9 5:14.80 小栁 美月(1) 玉名女子
10 5:15.13 福本 樹香(1) 翔陽
11 5:18.24 宇田 満(3) 必由館
12 5:19.75 一ノ口 聖良(3) 熊本
13 5:20.33 池田 里帆(3) 熊本工
14 5:23.06 山下 七海(3) 天草工
15 5:23.14 山口 茜奈(2) 天草
16 5:23.30 石田 有希(3) 天草拓心
17 5:27.45 高木 愛美(1) 大津
18 5:39.70 古川 夏花(2) 慶誠
19 6:21.14 三嶋 渚月(3) 熊本マリスト
20 7:09.86 村山 三奈(2) 松橋支援
DNS 山下 りょう(1) 松橋

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.34 Q 田浦 英理歌(3) ルーテル学院
2 4:46.67 Q 原賀 藍実(1) 熊本信愛
3 4:48.08 Q 隈部 蒼葉(1) 有明
4 4:59.51 q 中野 成美(1) 東海大星翔
5 5:07.03 毛利 奈央(2) 熊本学園大付
6 5:11.16 松尾 実咲(2) 鹿本
7 5:12.85 多田 華歌(2) 人吉
8 5:17.12 川端 真穂(3) 熊本北
9 5:18.73 橋本 彩花(2) 翔陽
10 5:20.17 櫻井 菜々美(2) 熊本
11 5:28.43 山本 紗矢香(3) 東稜
12 5:34.54 森川 育(3) 玉名工
13 5:36.00 轟木 りりか(3) 必由館
14 5:42.12 山本南来(3) 南稜
15 5:44.88 古閑 汐音(2) 熊本商
16 5:56.99 田中 陽菜(1) 玉名女子
17 6:11.80 濵﨑 春菜(1) 牛深
DNS 坂本 香雪(1) 開新
DNS 宮崎 さやか(3) 文徳
DNS 増永 梨乃(1) 尚絅

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.88 Q 飯田 怜(3) ルーテル学院
2 4:55.60 Q 本郷 未来(3) 熊本信愛
3 5:01.76 Q 畑野 心咲(2) 千原台
4 5:02.16 山本 李呼(2) 開新
5 5:13.06 田邉 未波(2) 文徳
6 5:16.74 荒木 悠伽(2) 玉名女子
7 5:18.25 山下 桜(2) 上天草
8 5:19.99 鳥嶋 酉(2) 天草
9 5:22.94 田﨑 可那子(2) 多良木
10 5:29.22 髙岡 薫乃(1) 熊本学園大付
11 5:29.62 片岡 乃愛(2) 宇土
12 5:30.74 塩山 桃花(1) 玉名工
13 5:31.23 鶴野 安寿香(2) 熊本商
14 5:32.58 西山 舞(2) 松橋
15 5:33.25 吉村 柚花(2) 人吉
16 5:33.41 中嶋 玲(3) 八代
17 5:45.70 木村 晴香(1) 第一
18 6:02.17 雪田 桃乃(2) 熊本聾
19 6:17.53 後藤 玲奈(2) 松橋支援
DNS 橋本 佳奈(3) 玉名

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.64 Q 堤 好伽(1) 有明
2 4:54.12 Q 藤村 光紀(1) 千原台
3 4:57.08 Q 儀藤 優花(2) 東海大星翔
4 5:03.45 本明 愛梨(2) 熊本工
5 5:07.48 白木 佑弥(3) 済々黌
6 5:16.34 本山 明香里(3) 熊本高専八代
7 5:18.61 永溝 叶夢(3) 熊本商
8 5:19.81 吉川 琴子(3) 熊本学園大付
9 5:20.10 岩田 ひかり(2) 熊本西
10 5:20.56 中橋 由依(2) 尚絅
11 5:21.60 榎本 百花(1) 玉名
12 5:24.34 松村 彩紀(3) 宇土
13 5:26.67 田尻 郁(2) 八代
14 5:34.12 島崎 乃々佳(1) 鹿本
15 5:40.50 長島 七海(2) 天草
16 5:42.34 武田 莉花(1) 第二
17 5:44.24 河野 友香(3) 大津
18 5:46.64 柏尾 千歌(3) 必由館
19 6:09.48 惣田 夕莉(2) 上天草
20 6:44.46 大見 江里奈(1) 東稜
DNS 前谷 成美(2) 北稜

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.60 堤 好伽(1) 有明
2 4:29.82 岡本 亜依里(2) ルーテル学院
3 4:35.21 境田 真夕(2) 千原台
4 4:36.20 飯田 怜(3) ルーテル学院
5 4:42.05 田浦 英理歌(3) ルーテル学院
6 4:43.06 塚本 真夕(2) 宇土
7 4:43.48 本郷 未来(3) 熊本信愛
8 4:44.24 前田 明佳里(3) 有明
9 4:44.40 原賀 藍実(1) 熊本信愛
10 4:44.74 儀藤 優花(2) 東海大星翔
11 4:47.69 平野 綾実(2) 熊本工
12 4:48.38 隈部 蒼葉(1) 有明
13 4:49.33 長沼 優香(1) 熊本信愛
14 4:49.60 關 知夏子(2) 東海大星翔
15 4:49.92 藤村 光紀(1) 千原台
16 4:56.01 南 百々花(2) 熊本北
17 4:57.78 中野 成美(1) 東海大星翔
18 4:57.88 杉本 真依子(3) 水俣
19 5:11.58 渕本 碧(2) 第一
DNS 畑野 心咲(2) 千原台

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.80 Q 堤 好伽(1) 有明
2 10:05.74 Q 三宅 翔子(2) 有明
3 10:06.13 Q 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
4 10:07.45 Q 枝尾 祐希(3) 熊本信愛
5 10:08.45 Q 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
6 10:26.14 Q 塚本 真夕(2) 宇土
7 10:27.59 Q 南 百々花(2) 熊本北
8 10:30.71 Q 栗原 泉(1) 千原台
9 10:31.34 q 本明 愛梨(2) 熊本工
10 10:47.13 q 金子 櫻(1) 尚絅
11 10:54.89 q 毛利 奈央(2) 熊本学園大付
12 10:55.94 q 井上 晴日(3) 開新
13 11:06.84 q 坂本 七海(2) 宇土
14 11:13.92 田邉 未波(2) 文徳
15 11:16.82 田上 真愛(1) 済々黌
16 11:20.73 平畑 茉莉子(2) 熊本北
17 11:20.98 那須 陽花里(3) 人吉
18 11:23.33 小栁 美月(1) 玉名女子
19 11:31.28 緒方 海和(2) 尚絅
20 11:32.41 一ノ口 聖良(3) 熊本
21 11:38.67 岩田 ひかり(2) 熊本西
22 11:43.73 早野 真菜(1) 玉名
23 11:43.75 橋本 百合寧(2) 済々黌
24 11:49.95 橋本 彩花(2) 翔陽
25 12:03.38 中嶋 玲(3) 八代
26 12:17.98 長島 七海(2) 天草
27 12:21.16 津田 桜璃葉(2) 大津
28 12:22.55 向志水 花奈(3) 済々黌
29 12:23.79 西山 舞(2) 松橋
30 13:03.69 松本 佑夏(3) 玉名女子

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.56 Q 矢田 みくに(3) ルーテル学院
2 10:00.36 Q 黒田 澪(2) ルーテル学院
3 10:00.56 Q 飯沼 こころ(3) 有明
4 10:02.02 Q 境田 真夕(2) 千原台
5 10:10.21 Q 儀藤 優花(2) 東海大星翔
6 10:11.69 Q 今脇 智花(2) 熊本信愛
7 10:27.23 Q 山本 李呼(2) 開新
8 10:40.94 Q 戸北 葉月(1) 東海大星翔
9 10:41.06 q 新田 こずえ(3) 東海大星翔
10 10:41.92 q 堤 優麗(3) 文徳
11 10:50.59 q 渕本 碧(2) 第一
12 11:15.92 中橋 由依(2) 尚絅
13 11:16.67 多田 華歌(2) 人吉
14 11:17.51 松尾 実咲(2) 鹿本
15 11:19.61 鳥嶋 酉(2) 天草
16 11:29.17 松永 和佳奈(3) 宇土
17 11:34.59 西村 知紗(2) 第一
18 11:36.48 田﨑 可那子(2) 多良木
19 11:37.42 永目 さくら(2) 熊本高専八代
20 11:49.91 川端 真穂(3) 熊本北
21 12:05.44 荒木 悠伽(2) 玉名女子
22 12:07.02 石田 有希(3) 天草拓心
23 12:12.60 野中 阿湖(3) 八代
24 12:18.90 永溝 叶夢(3) 熊本商
25 12:48.92 松江 志保(2) 松橋
26 12:51.86 前崎 芹莉奈(1) 八代
27 13:21.62 中嶋 桂子(2) 開新
DNS 山下 りょう(1) 松橋
DNS 泉 真由(3) 文徳

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.17 矢田 みくに(3) ルーテル学院
2 9:41.78 境田 真夕(2) 千原台
3 9:42.41 堤 好伽(1) 有明
4 9:43.44 飯沼 こころ(3) 有明
5 9:47.90 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院
6 9:50.29 黒田 澪(2) ルーテル学院
7 10:04.72 今脇 智花(2) 熊本信愛
8 10:10.83 儀藤 優花(2) 東海大星翔
9 10:13.59 枝尾 祐希(3) 熊本信愛
10 10:19.14 南 百々花(2) 熊本北
11 10:25.81 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
12 10:26.96 三宅 翔子(2) 有明
13 10:28.39 山本 李呼(2) 開新
14 10:35.02 塚本 真夕(2) 宇土
15 10:36.61 本明 愛梨(2) 熊本工
16 10:38.74 戸北 葉月(1) 東海大星翔
17 10:38.76 栗原 泉(1) 千原台
18 10:38.93 新田 こずえ(3) 東海大星翔
19 10:41.27 堤 優麗(3) 文徳
20 10:49.61 金子 櫻(1) 尚絅
21 10:51.06 渕本 碧(2) 第一
22 10:52.54 井上 晴日(3) 開新
23 10:53.47 毛利 奈央(2) 熊本学園大付
24 11:09.57 坂本 七海(2) 宇土

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 福山 凜音(1) 熊本商
2 15.95 q 米田 ヒカル(3) 大津
3 16.17 麦足 萌(2) 熊本北
4 16.98 小島 衣晴(3) 宇土
5 17.98 岩本 吏央(2) 熊本
6 17.99 佐々 のぞみ(3) 東稜
7 20.07 松永 有加(3) 湧心館
DNS 平石 莉乃(1) 水俣

女子 100mH 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 別府 明佳(3) 九州学院
2 15.82 q 松山 さくら(3) 熊本中央
3 17.85 江﨑 唯瑚奈(3) 天草工
4 18.16 岩堀 里菜(1) 熊本工
5 18.60 吉川 史華(1) 熊本商
6 19.69 木村 友香(1) 人吉
7 20.23 西田 百伽(1) 東稜
8 21.63 大野 琴音(2) 熊本北

女子 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 池田 萌華(3) 熊本中央
2 16.16 q 上田 楓子(2) 玉名工
3 17.72 濱 悠季菜(1) 天草
4 18.00 田村 杏(3) 水俣
5 19.74 宇土 綾乃(1) 熊本工
DNS 鶴田 真帆(2) 熊本北
DNS 冨永 果杏(1) 開新

女子 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 村上 静和(2) 熊本商
2 15.91 q 仁尾 麻由(3) 熊本学園大付
3 17.38 松本 舞(3) 開新
4 17.89 新島 萌(2) 熊本中央
5 17.94 桂 未紗(3) 東稜
6 18.18 田島 しずく(2) 済々黌
7 18.93 木村 暁(1) 宇土
8 20.49 濱﨑 風華(2) 水俣

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 池田 萌華(3) 熊本中央
2 14.62 別府 明佳(3) 九州学院
3 15.29 松山 さくら(3) 熊本中央
4 15.44 村上 静和(2) 熊本商
5 15.52 福山 凜音(1) 熊本商
6 15.64 仁尾 麻由(3) 熊本学園大付
7 15.93 上田 楓子(2) 玉名工
8 15.98 米田 ヒカル(3) 大津

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.58 Q 池田 萌華(3) 熊本中央
2 1:07.47 q 阯乗悽 諢帶あ(3) 邇牙錐
3 1:10.77 久我 文乃(3) 多良木
4 1:13.20 松本 幸城(3) 玉名女子
5 1:13.77 岩堀 里菜(1) 熊本工
6 1:20.77 今村 海音(2) 大津

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 Q 福山 凜音(1) 熊本商
2 1:09.92 辻 奈甫(2) 熊本北
3 1:12.91 井山 百夏葵(2) 熊本西
4 1:13.98 新島 萌(2) 熊本中央
5 1:14.77 宇土 綾乃(1) 熊本工
6 1:16.77 大寺 里実(3) 必由館
DNS 小島 衣晴(3) 宇土

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.70 Q 山口 鈴(3) 熊本商
2 1:06.40 q 米田 ヒカル(3) 大津
3 1:08.25 石川 夢花(3) 第一
4 1:09.66 鶴田 真帆(2) 熊本北
5 1:12.01 笠井 菜央(2) ルーテル学院
6 1:19.20 本田 愛乃(2) 多良木

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.81 Q 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
2 1:05.40 q 別府 明佳(3) 九州学院
3 1:08.07 q 上田 楓子(2) 玉名工
4 1:11.11 麦足 萌(2) 熊本北
5 1:15.71 中村 紗綺(3) 大津
6 1:18.36 佐々 のぞみ(3) 東稜

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
2 1:03.56 別府 明佳(3) 九州学院
3 1:04.11 池田 萌華(3) 熊本中央
4 1:05.21 山口 鈴(3) 熊本商
5 1:05.77 米田 ヒカル(3) 大津
6 1:06.61 上田 楓子(2) 玉名工
7 1:06.94 福山 凜音(1) 熊本商
8 1:07.20 阯乗悽 諢帶あ(3) 邇牙錐

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:09.02 村上 藍(2) 尚絅
2 26:19.55 金子 櫻(1) 尚絅
3 26:25.16 川﨑 明日香(3) 第二
4 26:27.60 上林 由佳(3) 尚絅
5 27:46.80 堀部 風香(2) 熊本商
6 34:17.02 鶴野 安寿香(2) 熊本商
7 35:11.28 山下 桜(2) 上天草
8 36:20.71 古閑 汐音(2) 熊本商
DNS 惣田 夕莉(2) 上天草

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 51.08 q 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新
3 51.28 門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西
4 52.89 今村 晴香(3)
松岡 あかり(3)
中山 春音(2)
古閑 弘加(3)
東稜
5 53.88 江﨑 唯瑚奈(3)
藤川 杏里(3)
山下 広華(3)
江崎 望生(3)
天草工
6 56.27 永田 真唯(2)
山元 彩加(1)
永目 さくら(2)
本山 明香里(3)
熊本高専八代
DNS


第二

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 Q 加藤 みなみ(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央
2 50.23 q 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館
3 51.79 鬼塚 悠里(3)
春野 彩音(3)
大塚 和泉(3)
荒木 晴(2)
熊本北
4 52.25 山下 裕生(2)
大久保 春佳(3)
濱 悠季菜(1)
木場 愛海里(2)
天草
5 52.37 端田 帆乃佳(3)
仁尾 麻由(3)
松琴 彩邑(2)
髙岡 さくら(2)
熊本学園大付
6 53.62 金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
小島 衣晴(3)
東田 亜弓(1)
宇土
7 58.68 淵﨑 結郁(3)
濱崎 真琳(1)
長濱 愛菜(1)
松岡 菜々子(1)
芦北
8 59.64 山本 菜緒(1)
中村 美南海(2)
雪田 桃乃(2)
藏本 麻里華(3)
熊本聾

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 永田 葵(3)
別府 明佳(3)
岸田 望杏(3)
尾方 真生(3)
九州学院
2 50.98 q 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代
3 51.29 岡田 茉優(3)
大西 菜月(3)
布見 遥奈(2)
黒木 明美(2)
人吉
4 53.83 宮﨑 真衣(2)
市来 美宏(3)
田村 杏(3)
庄野 菜々子(2)
水俣
5 54.15 亀﨑 史佳(3)
池田 美結(1)
松本 幸城(3)
森 咲乃(1)
玉名女子
6 54.46 上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽
7 56.32 丸山 瀬里奈(3)
西村 鈴菜(3)
松岡 南(3)
脇永 由季(2)
東海大星翔
DQ R2 田島 しずく(2)
福田 真由(2)
磯村 彩夏(2)
宮田 彩英(2)
済々黌

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 成松 愛理(3)
中村 梨音(2)
寺尾 絵莉(2)
森本 真妃(1)
八代東
2 51.27 q 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津
3 53.17 中島 萌(3)
田中 凜(3)
上田 優希(2)
笠原 香菜子(2)
玉名
4 56.64 藤川 早紀(1)
山口 ?奈(2)
伊藤 こなみ(1)
石田 有希(3)
拓心本渡校舎
5 57.85 田上 咲季(2)
宮本 唯(2)
上田 楓子(2)
大木 舞(1)
玉名工
6 59.23 田上 璃桜(3)
三嶋 渚月(3)
白土 舞(2)
石松 千紗(3)
熊本マリスト
DNS


第一

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.10 永田 葵(3)
別府 明佳(3)
岸田 望杏(3)
尾方 真生(3)
九州学院
2 48.16 成松 愛理(3)
中村 梨音(2)
寺尾 絵莉(2)
釣屋 心(2)
八代東
3 48.52 江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
熊本商
4 49.24 平野 めぐみ(3)
松山 さくら(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
熊本中央
5 50.06 石田 花奈恵(3)
田代 莉咲子(3)
藏座 まゆ(2)
椎葉 美友(2)
秀岳館
6 50.40 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代
7 50.53 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
大津
8 50.70 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.33 Q 永田 葵(3)
別府 明佳(3)
岸田 望杏(3)
森木 あかり(3)
九州学院
2 4:06.02 q 辻 奈甫(2)
春野 彩音(3)
鶴田 真帆(2)
惠口 美雨(2)
熊本北
3 4:06.80 q 宮田 彩英(2)
小佐井 あおい(2)
松村 美里(3)
福田 真由(2)
済々黌
4 4:29.47 市来 美宏(3)
杉本 真依子(3)
宮田 愛奈(3)
田村 杏(3)
水俣
5 4:29.59 山下 広華(3)
江崎 望生(3)
藤川 杏里(3)
江﨑 唯瑚奈(3)
天草工
6 4:32.59 小島 衣晴(3)
山口 幸音(1)
金子 友希那(3)
佐藤 有紗(3)
宇土
7 4:32.68 上村 麻依(2)
鶴田 陽向(2)
矢津田 茉美子(2)
月尾 真梨萌(1)
翔陽

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.27 Q 中島 萌(3)
笠原 香菜子(2)
田中 凜(3)
藏本 愛悠(3)
玉名
2 4:14.17 大西 菜月(3)
岡田 茉優(3)
布見 遥奈(2)
岩本 妃奈莉(2)
人吉
3 4:22.21 小原 夢衣(2)
山口 櫻(2)
八重 美桜(1)
武田 莉花(1)
第二
4 4:30.52 今村 晴香(3)
中山 春音(2)
山本 紗矢香(3)
古閑 弘加(3)
東稜
5 4:31.69 西村 鈴菜(3)
松岡 南(3)
上崎 彩香(2)
脇永 由季(2)
東海大星翔
6 4:53.58 田上 璃桜(3)
石松 千紗(3)
白土 舞(2)
三嶋 渚月(3)
熊本マリスト
DQ T3 下永 枝里佳(3)
成松 愛理(3)
光井 愛(3)
寺尾 絵莉(2)
八代東

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.01 Q 千場 悠花(3)
野田 永里愛(3)
波留 青依(2)
池田 萌華(3)
熊本中央
2 4:08.21 q 米田 ヒカル(3)
清田 萌々香(3)
今村 海音(2)
上田 寿里(3)
大津
3 4:19.83 端田 帆乃佳(3)
髙岡 さくら(2)
仁尾 麻由(3)
南部 祐佳(3)
熊本学園大付
4 4:22.81 木場 愛海里(2)
大久保 春佳(3)
山下 裕生(2)
山口 茜奈(2)
天草
5 4:36.87 村上 優(2)
神田 彩華(1)
宇田 満(3)
柏尾 千歌(3)
必由館
6 4:38.69 岩堀 里菜(1)
宇土 綾乃(1)
久末 彩加(1)
中原 瑠南(1)
熊本工
DNS


開新

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.64 Q 堀坂 美月(2)
山口 鈴(3)
堀部 風香(2)
菊池 美葉瑠(3)
熊本商
2 4:08.89 q 淵上 璃子(3)
髙橋 玲菜(3)
平田 茅優(2)
肥田 愛蘭(3)
八代
3 4:14.14 田代 莉咲子(3)
岩木 未夢(1)
石田 花奈恵(3)
椎葉 美友(2)
秀岳館
4 4:18.38 桑野 葵(3)
石川 夢花(3)
酒井 琴子(2)
渡辺 詩菜(3)
第一
5 4:23.19 森 咲乃(1)
松本 幸城(3)
池田 美結(1)
田尻 美里(2)
玉名女子
6 4:28.16 久我 文乃(3)
本田 愛乃(2)
椎葉 理奈(3)
越替 千聖(2)
多良木
7 4:39.79 村上 果南(2)
上林 由佳(3)
増永 梨乃(1)
村上 藍(2)
尚絅

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.56 堀坂 美月(2)
山口 鈴(3)
菊池 美葉瑠(3)
村上 碧(2)
熊本商
2 3:56.84 樫山 沙也叶(3)
野田 永里愛(3)
波留 青依(2)
池田 萌華(3)
熊本中央
3 3:58.78 尾方 真生(3)
別府 明佳(3)
岸田 望杏(3)
森木 あかり(3)
九州学院
4 4:01.42 徳永 千夏(2)
清田 萌々香(3)
米田 ヒカル(3)
上田 寿里(3)
大津
5 4:01.76 辻 奈甫(2)
春野 彩音(3)
鶴田 真帆(2)
惠口 美雨(2)
熊本北
6 4:02.01 平田 茅優(2)
髙橋 玲菜(3)
前村 杏奈(3)
肥田 愛蘭(3)
八代
7 4:08.02 田中 凜(3)
笠原 香菜子(2)
中島 萌(3)
藏本 愛悠(3)
玉名
8 4:14.28 宮田 彩英(2)
福田 真由(2)
松村 美里(3)
小佐井 あおい(2)
済々黌

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 茂田 真由(3) 熊本中央
2 1m61 北里 丹梨(3) 開新
3 1m61 白石 季里(3) 熊本西
4 1m58 平田 茅優(2) 八代
5 1m58 岸田 望杏(3) 九州学院
6 1m50 大村 玲奈(2) 熊本商
7 1m45 松永 希(1) 開新
8 1m45 嶽元 彩圭(1) 秀岳館
NM 工藤 光里(3) 九州学院
NM 冨田 咲希(1) 人吉
NM 西村 果林(1) 人吉
NM 松田 珠希(1) 八代
NM 嶋田 美桜(1) 天草
NM 山下 真裕(3) 水俣
NM 宮本 怜奈(1) 八代東
NM 西村 綾乃(1) 熊本北
NM 松本 野乃華(2) 熊本
NM 大谷 由萌香(2) ルーテル学院
DNS 村上 静和(2) 熊本商

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 大西 菜月(3) 人吉
2 2m70 岩本 妃奈莉(2) 人吉
3 2m70 西村 姫奈(3) 熊本商
4 2m70 鬼塚ひなの(3) 南稜
5 2m50 江浦 るみな(2) 熊本商
6 2m20 中澤 侑奈(2) 牛深
7 2m00 後藤 美春(2) 高森
DNS 尾﨑 埜亜(1) 高森

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +0.2 岸田 望杏(3) 九州学院
2 5m57 +1.3 森木 あかり(3) 九州学院
3 5m51 +0.7 菊池 美葉瑠(3) 熊本商
4 5m41 +1.3 野田 永里愛(3) 熊本中央
5 5m35 +0.3 福田 真由(2) 済々黌
6 5m12 +0.5 宮本 唯(2) 玉名工
7 5m10 +2.0 門池 愛(2) 熊本西
8 5m03 +1.7 松岡 あかり(3) 東稜
9 5m02 +1.4 藤川 杏里(3) 天草工
10 4m77 +1.8 市来 美宏(3) 水俣
11 4m67 -1.1 石山 礼菜(1) 熊本中央
12 4m66 +0.0 中島 凪紗(1) 済々黌
13 4m57 +0.4 山川 日佳莉(1) 九州学院
14 4m55 -0.5 下永 枝里佳(3) 八代東
15 4m52 +0.3 中島 萌(3) 玉名
16 4m44 +1.5 古閑 弘加(3) 東稜
17 4m43 -0.4 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付
18 4m41 +0.5 西村 彩花(1) 秀岳館
19 4m40 -0.7 内崎 愛奈(1) 天草
20 4m39 +0.9 岩永 ちあき(1) 熊本商
21 4m28 +0.6 東田 亜弓(1) 宇土
22 4m23 +0.6 前出 薫(2) 済々黌
23 4m20 +2.0 内崎 鈴奈(1) 天草
24 4m19 -0.4 宮本 稀彩(1) 玉名工
25 4m17 -1.0 七々木 梨奈(3) 熊本西
26 4m13 +0.5 立石 慎(3) 熊本西
27 4m11 +0.9 矢津田 茉美子(2) 翔陽
28 4m08 -0.3 永松 璃奈(1) 八代東
29 4m02 +2.1 中山 結衣(1) 八代
30 4m00 +0.3 松本 野乃華(2) 熊本
31 3m90 +0.9 宮島 彩乃(1) 玉名工
32 3m79 +0.3 砂川 未七実(1) 東稜
33 3m74 -0.1 中村 美南海(2) 熊本聾
33 3m74 +1.6 冨永 果杏(1) 開新
35 3m47 +0.0 石本 優香(1) 八代
36 2m78 +0.8 尾越 那茅(1) 翔陽
DNS 小林妃莉(1) 南稜

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 +0.3 野田 永里愛(3) 熊本中央
2 11m13 +1.0 白石 季里(3) 熊本西
3 10m68 +2.4 藤川 杏里(3) 天草工
4 10m28 -1.7 石山 礼菜(1) 熊本中央
5 10m18 +1.6 下永 枝里佳(3) 八代東
6 10m07 -0.4 宮本 唯(2) 玉名工
7 9m95 -0.6 市来 美宏(3) 水俣
8 9m77 +0.2 山川 愛貴(2) 済々黌
9 9m48 +0.1 立石 慎(3) 熊本西
10 9m42 -0.1 大村 玲奈(2) 熊本商
11 9m28 +0.1 西村 彩花(1) 秀岳館
12 9m19 +0.0 内崎 鈴奈(1) 天草
13 9m19 -0.2 七々木 梨奈(3) 熊本西
14 9m01 +1.1 砂川 未七実(1) 東稜
15 8m80 -0.6 西村 姫奈(3) 熊本商
16 8m30 +0.2 山下 真未(1) 秀岳館
DNS 前出 薫(2) 済々黌
DNS 橋本 理紗子(1) 東稜

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m35 山部 若菜(1) 熊本国府
2 11m02 竹野 紗彩(3) 熊本国府
3 11m01 上田 伊智香(2) 熊本国府
4 9m86 中原 瑠南(1) 熊本工
5 9m85 宮下 恵里花(3) 熊本西
6 9m52 中川 詩織(2) 専大玉名
7 9m23 高松 美侑(3) 第二
8 8m32 本田 嵐(1) 小川工
9 8m12 下田 偲悦(2) 東稜
10 8m00 久末 彩加(1) 熊本工
11 7m85 中野 未来(2) 八代工
12 7m62 坂本 良夢(2) 熊本西
13 7m53 黒木 明美(2) 人吉
14 7m06 北川 慧(3) 熊本聾
15 6m46 山下 由桂(1) 鹿本商工
16 6m39 長畑 優希(1) 牛深
17 6m15 馬場 理子(2) 玉名女子
18 6m07 竹谷 美穂(3) 上天草
19 6m05 浜田 香乃(3) 八代東
DNS 郷 萌々香(1) 熊本北
DNS 杉本 愛望(2) 牛深

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m09 宮下 恵里花(3) 熊本西
2 31m85 田中 弥緒(2) 熊本国府
3 30m81 井山 百夏葵(2) 熊本西
4 27m96 龍井 涼花(1) 熊本国府
5 26m73 鈴木 菜津子(3) 尚絅
6 26m05 中川 詩織(2) 専大玉名
7 25m36 中原 瑠南(1) 熊本工
8 24m94 山部 若菜(1) 熊本国府
9 23m28 鴨池 里奈(2) 松橋
10 22m02 中野 未来(2) 八代工
11 21m60 久末 彩加(1) 熊本工
12 20m47 郷 萌々香(1) 熊本北
13 20m29 谷川 真希(2) 八代工
14 20m12 杉本 愛望(2) 牛深
15 19m21 山下 由桂(1) 鹿本商工
16 18m46 嶋﨑 彩花(1) 上天草
17 17m21 村山 玲奈(1) 秀岳館
18 12m62 猿渡 楓(1) 熊本西
DNS 長畑 優希(1) 牛深
DNS 足立 巳妃奈(1) 開新

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m79 宮下 恵里花(3) 熊本西
2 40m02 竹野 紗彩(3) 熊本国府
3 35m11 村上 果南(2) 尚絅
4 33m05 荒木 優希奈(3) 開新
5 32m98 竹谷 美穂(3) 上天草
6 32m72 杉本 愛望(2) 牛深
7 32m46 谷川 真希(2) 八代工
8 32m05 今村 小粋(3) 玉名
9 31m67 上田 伊智香(2) 熊本国府
10 29m27 山本 果穂(2) 尚絅
11 29m24 足立 巳妃奈(1) 開新
12 26m37 坂口 真菜(1) 玉名工
13 25m91 岡部 温子(3) 第一
14 23m99 中島 彩紀(2) 熊本西
15 23m67 本田 嵐(1) 小川工
16 23m56 後藤 美春(2) 高森
17 22m72 工藤 光里(3) 九州学院
18 22m27 長畑 優希(1) 牛深
19 20m54 下田 偲悦(2) 東稜
20 17m69 山下 真未(1) 秀岳館
21 16m33 前畑 心咲(1) 北稜

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m89 竹野 紗彩(3) 熊本国府
2 35m61 上田 伊智香(2) 熊本国府
3 31m78 坂本 良夢(2) 熊本西
4 25m68 田中 弥緒(2) 熊本国府
5 24m92 中原 瑠南(1) 熊本工
6 23m59 本田 嵐(1) 小川工
7 22m50 中野 未来(2) 八代工
8 17m99 河嶋 美月(1) 熊本西
9 17m50 久末 彩加(1) 熊本工
10 16m54 嶋﨑 彩花(1) 上天草
11 16m47 村山 玲奈(1) 秀岳館
12 10m20 猿渡 楓(1) 熊本西

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3928 村上 静和(2) 熊本商
2 3618 小佐井 あおい(2) 済々黌
3 3505 門池 愛(2) 熊本西
4 3362 布見 遥奈(2) 人吉
5 3287 下田 偲悦(2) 東稜
6 2860 石坂 咲稀(1) 熊本商
7 2778 松永 希(1) 開新
8 2615 坂口 真菜(1) 玉名工
9 2574 後藤 美春(2) 高森
10 2358 河嶋 美月(1) 熊本西
DNF 北里 丹梨(3) 開新
DNF 松本 舞(3) 開新
DNS 和田 奈々(2) 熊本商
DNS 平石 莉乃(1) 水俣

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 (558) 下田 偲悦(2) 東稜
2 18.09 (479) 布見 遥奈(2) 人吉
3 18.18 (470) 松本 舞(3) 開新
4 19.97 (305) 河嶋 美月(1) 熊本西
5 20.00 (302) 松永 希(1) 開新
DNS 平石 莉乃(1) 水俣
DNS 和田 奈々(2) 熊本商

女子 七種100mH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 (688) 村上 静和(2) 熊本商
2 16.62 (640) 小佐井 あおい(2) 済々黌
3 17.67 (523) 門池 愛(2) 熊本西
4 18.76 (413) 石坂 咲稀(1) 熊本商
5 19.45 (349) 後藤 美春(2) 高森
6 19.57 (339) 北里 丹梨(3) 開新
7 22.50 (128) 坂口 真菜(1) 玉名工

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (701) 北里 丹梨(3) 開新
2 1m51 (632) 村上 静和(2) 熊本商
3 1m48 (599) 松永 希(1) 開新
4 1m40 (512) 下田 偲悦(2) 東稜
4 1m40 (512) 小佐井 あおい(2) 済々黌
6 1m40 (512) 布見 遥奈(2) 人吉
7 1m35 (460) 坂口 真菜(1) 玉名工
8 1m30 (409) 門池 愛(2) 熊本西
9 1m25 (359) 河嶋 美月(1) 熊本西
9 1m25 (359) 石坂 咲稀(1) 熊本商
11 1m20 (312) 後藤 美春(2) 高森
DNS 平石 莉乃(1) 水俣
DNS 松本 舞(3) 開新
DNS 和田 奈々(2) 熊本商

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m05 (403) 村上 静和(2) 熊本商
2 8m02 (401) 下田 偲悦(2) 東稜
3 7m68 (379) 小佐井 あおい(2) 済々黌
4 7m35 (357) 門池 愛(2) 熊本西
5 7m08 (340) 坂口 真菜(1) 玉名工
6 6m77 (320) 河嶋 美月(1) 熊本西
7 6m70 (316) 後藤 美春(2) 高森
8 6m39 (296) 石坂 咲稀(1) 熊本商
9 6m35 (294) 布見 遥奈(2) 人吉
10 5m67 (250) 松永 希(1) 開新
DNS 平石 莉乃(1) 水俣
DNS 松本 舞(3) 開新
DNS 北里 丹梨(3) 開新
DNS 和田 奈々(2) 熊本商

女子 七種200m 1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 (732) 村上 静和(2) 熊本商
2 28.24 (612) 門池 愛(2) 熊本西
3 28.30 (607) 布見 遥奈(2) 人吉
4 29.82 (495) 坂口 真菜(1) 玉名工
5 31.39 (389) 後藤 美春(2) 高森
DNS 松本 舞(3) 開新
DNS 北里 丹梨(3) 開新

女子 七種200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 (639) 小佐井 あおい(2) 済々黌
2 28.87 (564) 下田 偲悦(2) 東稜
3 29.66 (506) 松永 希(1) 開新
4 29.73 (501) 石坂 咲稀(1) 熊本商
5 32.18 (341) 河嶋 美月(1) 熊本西
DNS 平石 莉乃(1) 水俣
DNS 和田 奈々(2) 熊本商

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +1.7 (519) 門池 愛(2) 熊本西
2 4m67 +2.0 (472) 小佐井 あおい(2) 済々黌
3 4m65 +3.4 (466) 布見 遥奈(2) 人吉
4 4m61 +0.1 (456) 村上 静和(2) 熊本商
5 4m44 +2.1 (413) 石坂 咲稀(1) 熊本商
6 4m39 +2.2 (401) 下田 偲悦(2) 東稜
7 4m24 +1.0 (364) 後藤 美春(2) 高森
8 4m17 +1.1 (347) 坂口 真菜(1) 玉名工
9 4m17 +1.7 (347) 河嶋 美月(1) 熊本西
10 4m14 +1.4 (340) 松永 希(1) 開新
DNS 平石 莉乃(1) 水俣
DNS 松本 舞(3) 開新
DNS 北里 丹梨(3) 開新
DNS 和田 奈々(2) 熊本商

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m56 (449) 門池 愛(2) 熊本西
2 26m12 (403) 布見 遥奈(2) 人吉
3 25m37 (389) 河嶋 美月(1) 熊本西
4 24m20 (367) 坂口 真菜(1) 玉名工
5 23m40 (352) 小佐井 あおい(2) 済々黌
6 22m15 (329) 後藤 美春(2) 高森
7 22m08 (328) 石坂 咲稀(1) 熊本商
8 21m52 (317) 村上 静和(2) 熊本商
9 19m79 (285) 下田 偲悦(2) 東稜
10 17m04 (234) 松永 希(1) 開新
DNS 平石 莉乃(1) 水俣
DNS 松本 舞(3) 開新
DNS 北里 丹梨(3) 開新
DNS 和田 奈々(2) 熊本商

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 (700) 村上 静和(2) 熊本商
2 2:34.61 (636) 門池 愛(2) 熊本西
3 2:35.67 (624) 小佐井 あおい(2) 済々黌
4 2:37.58 (601) 布見 遥奈(2) 人吉
5 2:40.57 (566) 下田 偲悦(2) 東稜
6 2:42.05 (550) 石坂 咲稀(1) 熊本商
7 2:42.26 (547) 松永 希(1) 開新
8 2:45.21 (515) 後藤 美春(2) 高森
9 2:48.58 (478) 坂口 真菜(1) 玉名工
10 3:07.64 (297) 河嶋 美月(1) 熊本西

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加