【徳島県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 徳島県高等学校総合体育大会陸上競技(2017年6月3日~5日)
兼 秩父宮賜杯 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 徳島県予選会

画像

第57回 徳島県高等学校総合体育大会陸上競技が2017年6月3日(土)~5日(月)の3日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、徳島県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 徳島県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 11.43 Q 近藤 拓海(3) 名西
3 11.73 野々宮 崇人(3) 富岡西
4 11.76 川人 政斗(3) 城ノ内
5 11.83 佐坂 亮輔(2) 小松島
6 12.43 栗尾 優作(1) 徳島市立
7 12.84 原田 柾也(1) 城東
8 13.30 川又 俊介(1) 徳島商業
9 13.47 江口 拓海 (3) 松西勝浦

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮
2 11.40 Q 宮本 一平(2) 鳴門
3 11.63 q 江藤 宗一郎(1) 小松島
4 11.66 q 板東 翔(2) 徳島市立
5 11.93 若藤 祐馬(1) 城ノ内
6 12.00 吉野 凛太朗(2) 徳島文理
7 12.11 奈須野 拓海(2) 徳島商業
8 12.35 八田 将希(1) 徳島科技
9 13.24 谷本 有架(2) 松西勝浦

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 大村 優斗(1) 鳴門渦潮
2 11.55 Q 清田 陽寛(1) 富岡東
3 11.71 q 吉崎 拓弥(3) 阿波
4 12.01 髙原 滉平(3) 城西
5 12.18 大内 宏文(2) 徳島文理
6 12.34 本木 輝(2) 阿南高専
DNS 廣瀬 颯(1) 小松島西
DNS 松波 智也(3) 徳島北

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 佐賀 勇太(3) 鳴門
2 11.30 Q 井上 颯真(1) 名西
3 11.64 q 一宮 真珠呂(2) 城西
4 11.72 q 角 航太朗(2) 小松島
5 12.32 田中 剛毅(3) 徳島市立
6 12.39 前川 にこ(1) 小松島西
7 13.44 谷脇 佑弥(1) 海部
DNS 板東 拓未(3) みなと学園

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 山戸 香介(3) 徳島北
2 11.53 Q 篠原 正磨(3) 名西
3 11.54 q 島村 太一(3) 富岡東
4 12.08 辻野 匠哉(2) 徳島文理
5 12.39 田淵 伶(3) 脇町
6 12.44 川原 隆也(3) 徳島商業
7 12.52 吉﨑 響(1) 城東
DNS 大田 拓真(2) みなと学園

男子 100m 予選6組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 中川 大輝(3) 徳島科技
2 11.35 Q 福池 凛(3) 城ノ内
3 11.54 q 奥田 智之(3) 城南
4 11.89 後藤 陽来(2) 城北
5 12.01 柳本 大輝(2) 富岡東
6 12.31 山崎 光一郎(3) 富岡西
7 12.78 篠原 駿人(1) 城西
8 13.23 安藝 弥己(1) 城東

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 山本 隼平(2) 城南
2 11.35 Q 植田 慶和(3) 徳島北
3 11.48 q 川原 佑人(2) 徳島科技
4 11.79 佐條 友哉(2) 板野
5 12.16 原 浩史(1) 阿南高専
6 12.53 越澤 仁(3) 脇町
7 12.59 村本 大和(1) 城北
8 12.62 青木 大空(2) 阿波

男子 100m 予選8組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 中井 啓貴(2) 城南
2 11.72 Q 伊丹 航(3) 阿南高専
3 11.73 豊丸 飛翔(2) 富岡西
4 12.00 大城 尚己(2) 海部
5 12.82 小笠原 和哉(3) 脇町
6 13.38 岸本 星南(1) 小松島西
7 14.23 吉田 哉汰(1) 阿波
DNS 濱川 佳紀(3) 鳴門

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 11.10 Q 佐賀 勇太(3) 鳴門
3 11.10 q 中井 啓貴(2) 城南
4 11.31 植田 慶和(3) 徳島北
5 11.42 篠原 正磨(3) 名西
6 11.54 島村 太一(3) 富岡東
7 11.63 吉崎 拓弥(3) 阿波
8 11.70 江藤 宗一郎(1) 小松島

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮
2 11.05 Q 山戸 香介(3) 徳島北
3 11.27 井上 颯真(1) 名西
4 11.38 宮本 一平(2) 鳴門
5 11.47 川原 佑人(2) 徳島科技
6 11.48 清田 陽寛(1) 富岡東
7 11.59 奥田 智之(3) 城南
8 11.73 角 航太朗(2) 小松島

男子 100m 準決勝3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 中川 大輝(3) 徳島科技
2 11.09 Q 山本 隼平(2) 城南
3 11.19 q 近藤 拓海(3) 名西
4 11.28 福池 凛(3) 城ノ内
5 11.44 大村 優斗(1) 鳴門渦潮
6 11.49 一宮 真珠呂(2) 城西
7 11.50 板東 翔(2) 徳島市立
8 11.70 伊丹 航(3) 阿南高専

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 10.77 林 幸希(3) 鳴門渦潮
3 11.01 山戸 香介(3) 徳島北
4 11.01 中川 大輝(3) 徳島科技
5 11.03 中井 啓貴(2) 城南
6 11.14 佐賀 勇太(3) 鳴門
7 11.17 山本 隼平(2) 城南
8 11.23 近藤 拓海(3) 名西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 23.40 Q 島村 太一(3) 富岡東
3 23.64 Q 坂東 海知(1) 阿波
4 23.74 q 木下 緋色(2) 海部
5 24.00 佐坂 亮輔(2) 小松島
6 25.35 本木 輝(2) 阿南高専
7 25.44 南東 夕輝(1) 小松島西
8 25.74 小端 光(1) 徳島市立
9 26.59 西田 健彰(1) 徳島商業

男子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮
2 23.67 Q 奥田 智之(3) 城南
3 23.96 Q 川原 佑人(2) 徳島科技
4 24.10 江藤 宗一郎(1) 小松島
5 24.19 山ノ井 海里(2) 城ノ内
6 25.15 原 浩史(1) 阿南高専
7 25.23 村本 大和(1) 城北
8 26.11 高木 瑠絃(2) 阿波
DNS 有井 友哉(3) 徳島市立

男子 200m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 中川 大輝(3) 徳島科技
2 23.38 Q 篠原 正磨(3) 名西
3 23.60 Q 森 拓夢(3) 阿波
4 23.72 q 豊丸 飛翔(2) 富岡西
5 24.06 佐々木 駿(2) 城ノ内
6 24.32 柳本 大輝(2) 富岡東
7 24.40 佐條 友哉(2) 板野
8 26.99 吉本 大河(1) 徳島商業
DNS 濱川 佳紀(3) 鳴門

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 山戸 香介(3) 徳島北
2 23.84 Q 近藤 拓海(3) 名西
3 23.86 Q 森 和也(3) 徳島市立
4 24.49 髙原 滉平(3) 城西
5 24.72 後藤 陽来(2) 城北
6 25.32 小林 哉登(1) 板野
7 25.40 田淵 伶(3) 脇町
8 25.66 前川 にこ(1) 小松島西
DNS 宮本 一平(2) 鳴門

男子 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 山本 隼平(2) 城南
2 23.32 Q 横山 雄大(2) 脇町
3 23.86 Q 大村 優斗(1) 鳴門渦潮
4 24.12 岸上 連哉(2) 鳴門
5 25.38 八田 将希(1) 徳島科技
6 25.45 山崎 光一郎(3) 富岡西
7 25.54 勝野 稜磨(1) 城東
8 26.09 吉本 遼太郎(3) 富岡東
DNS 竹内 奨真(2) つるぎ

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 長瀬 博哉(3) 徳島北
2 23.25 Q 正野 拓海(2) 小松島西
3 23.56 Q 一宮 真珠呂(2) 城西
4 23.85 伊丹 航(3) 阿南高専
5 25.18 小出 悠介(2) 富岡西
6 25.33 松浦 成亜(1) 城東
7 26.39 小笠原 和哉(3) 脇町
8 26.45 吉積 拓朗(1) 海部

男子 200m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 福池 凛(3) 城ノ内
2 23.43 Q 藤澤 晟真(3) 徳島北
3 23.73 Q 遠藤 彪雅(2) 小松島
4 23.82 q 近藤 剛史(2) 名西
5 25.16 川原 隆也(3) 徳島商業
6 25.45 上山 天真(3) 海部
7 27.03 勝山 太一(1) 城西
DNS 中井 啓貴(2) 城南

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 山本 隼平(2) 城南
2 22.88 Q 中川 大輝(3) 徳島科技
3 22.89 q 正野 拓海(2) 小松島西
4 23.26 藤澤 晟真(3) 徳島北
5 23.39 近藤 拓海(3) 名西
6 23.76 坂東 海知(1) 阿波
7 23.97 大村 優斗(1) 鳴門渦潮
8 24.42 木下 緋色(2) 海部

男子 200m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 林 幸希(3) 鳴門渦潮
2 22.61 Q 長瀬 博哉(3) 徳島北
3 23.34 奥田 智之(3) 城南
4 23.36 島村 太一(3) 富岡東
5 23.47 森 和也(3) 徳島市立
6 23.60 近藤 剛史(2) 名西
7 23.72 遠藤 彪雅(2) 小松島
DNS 福池 凛(3) 城ノ内

男子 200m 準決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 22.54 Q 山戸 香介(3) 徳島北
3 22.93 q 篠原 正磨(3) 名西
4 23.01 横山 雄大(2) 脇町
5 23.35 一宮 真珠呂(2) 城西
6 23.63 川原 佑人(2) 徳島科技
7 23.69 豊丸 飛翔(2) 富岡西
8 24.06 森 拓夢(3) 阿波

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 酒井 翼(3) 鳴門渦潮
2 21.99 林 幸希(3) 鳴門渦潮
3 22.15 山戸 香介(3) 徳島北
4 22.38 山本 隼平(2) 城南
5 22.48 長瀬 博哉(3) 徳島北
6 22.54 正野 拓海(2) 小松島西
7 22.85 篠原 正磨(3) 名西
8 22.93 中川 大輝(3) 徳島科技

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 Q 豊田 萌人(3) 城ノ内
2 52.56 q 野々宮 崇人(3) 富岡西
3 52.74 伊丹 航(3) 阿南高専
4 55.54 矢内 勘太(3) 鳴門渦潮
5 56.90 松崎 翼(2) 富岡東
6 57.19 上山 天真(3) 海部
7 59.11 高木 瑠絃(2) 阿波
8 1:03.70 大田 拓真(2) みなと学園

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 正野 拓海(2) 小松島西
2 52.93 遠藤 彪雅(2) 小松島
3 54.16 大内 宏文(2) 徳島文理
4 55.09 川田 一樹(1) 城西
5 55.23 明石 真英(2) 鳴門
6 55.49 阿部 誠也(3) 徳島北
7 56.73 小出 悠介(2) 富岡西
8 56.82 大前 歩(1) 阿南高専

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 長瀬 博哉(3) 徳島北
2 52.60 森 拓夢(3) 阿波
3 55.45 先田 優太(3) 鳴門渦潮
4 55.79 伊吹 祐弥(1) 鳴門
5 56.14 日下 樹(2) 富岡東
6 56.16 佐坂 亮輔(2) 小松島
7 1:08.63 兵﨑 知輝(1) 海部
DNS 平野 将太郎(3) 小松島西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 有井 友哉(3) 徳島市立
2 52.58 竹内 奨真(2) つるぎ
3 53.46 近藤 剛史(2) 名西
4 56.35 大城 尚己(2) 海部
5 57.49 出口 雅也(2) 阿波
6 58.69 川原 隆也(3) 徳島商業
7 1:00.16 松下 航太(1) 小松島
8 1:09.06 久米 明之(2) 富岡西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 Q 山川 和希(2) 城ノ内
2 51.83 q 森 和也(3) 徳島市立
3 54.68 板東 拓未(3) みなと学園
4 54.94 奈須野 拓海(2) 徳島商業
5 56.84 岸上 連哉(2) 鳴門
6 1:05.71 辻野 圭亮(1) 徳島文理
DNS 村橋 和磨(2) 小松島西
DNS 小林 哉登(1) 板野

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 藤澤 晟真(3) 徳島北
2 53.26 四宮 拓実(2) 城ノ内
3 54.14 桑村 大樹(2) 徳島市立
4 54.42 春木 壱哉(3) 鳴門渦潮
5 54.61 川田 泰生(2) 富岡東
6 58.31 永本 守琉(1) 徳島文理
7 1:00.37 宮本 秋生(3) 城東
DNS 山本 隼平(2) 城南

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.64 豊田 萌人(3) 城ノ内
2 50.38 山川 和希(2) 城ノ内
3 50.48 正野 拓海(2) 小松島西
4 50.78 長瀬 博哉(3) 徳島北
5 51.18 有井 友哉(3) 徳島市立
6 51.84 藤澤 晟真(3) 徳島北
7 52.32 森 和也(3) 徳島市立
8 53.94 野々宮 崇人(3) 富岡西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.12 Q 大平 晃生(3) 徳島科技
2 2:04.92 福田 憲人(1) 鳴門
3 2:06.54 吉川 凌平(1) 阿波
4 2:07.36 尾﨑 迅(2) つるぎ
5 2:07.48 田岡 春輝(2) 脇町
6 2:07.68 上田 将司(2) 城北
7 2:09.30 村橋 和磨(2) 小松島西
8 2:13.88 新居 哲甚(2) 富岡西
9 2:27.48 仙田 侑也(1) 徳島商業

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.58 Q 駒走 元哉(2) 徳島北
2 2:02.69 q 竹内 奨真(2) つるぎ
3 2:07.51 長岡 智紀(2) 鳴門
4 2:09.90 田中 颯(1) 城ノ内
5 2:10.92 纐纈 琉斗(2) 徳島商業
6 2:11.73 近藤 勇人(1) 海部
7 2:12.50 西尾 優汰(3) 富岡西
8 2:13.22 冨士川 修雅(2) 小松島西
9 2:18.98 金見 駿汰(1) 脇町

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.02 Q 西本 航庸(2) 徳島科技
2 2:06.34 中坂 洸晟(1) 城ノ内
3 2:06.93 田中 遼人(1) 名西
4 2:07.26 平野 将太郎(3) 小松島西
5 2:10.50 田中 俊輔(1) 城南
6 2:11.11 出口 雅也(2) 阿波
7 2:16.90 近藤 泰成(3) 海部
8 2:21.06 松宮 巧(1) 小松島
9 2:30.96 近藤 穂(1) 徳島商業

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.26 Q 野口 佑大(3) 阿南高専
2 2:03.53 q 森 拓夢(3) 阿波
3 2:05.49 小林 仁(2) 徳島科技
4 2:07.91 桑村 大樹(2) 徳島市立
5 2:10.58 工藤 海斗(1) 徳島北
6 2:13.21 勝浦 祥(3) 小松島
7 2:14.91 山下 大輔(3) つるぎ
8 2:16.06 春兼 宗生(1) 富岡東
9 2:20.36 新居 育歩(1) 城南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.61 Q 井内 大貴(2) 徳島北
2 2:04.62 q 曽川 聖(2) 鳴門
3 2:08.82 木下 凌太朗(3) 城南
4 2:11.45 大黒 晃(2) 城ノ内
5 2:19.48 小笠原 輝(2) 脇町
6 2:22.49 長井 祐樹(2) 海部
7 2:24.23 高橋 直樹(1) 阿南高専
8 2:25.93 山根 匠(1) 富岡西

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 大平 晃生(3) 徳島科技
2 2:02.87 駒走 元哉(2) 徳島北
3 2:03.02 西本 航庸(2) 徳島科技
4 2:03.14 竹内 奨真(2) つるぎ
5 2:03.30 野口 佑大(3) 阿南高専
6 2:03.35 曽川 聖(2) 鳴門
7 2:03.41 井内 大貴(2) 徳島北
8 2:04.38 森 拓夢(3) 阿波

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.99 Q 生田 琉海(1) 徳島科技
2 4:08.54 Q 田岡 春輝(2) 脇町
3 4:08.70 Q 松田 悠陸(3) 富岡西
4 4:12.14 q 梶本 康太(3) 鳴門
5 4:17.20 仁木 蒼一郎(1) 名西
6 4:18.55 松浦 賢奨(2) 小松島
7 4:19.29 宇山 真郷(2) つるぎ
8 4:21.04 賀好 翔太(2) 城南
9 4:22.83 辻 峻大(2) 城ノ内
10 4:25.49 安丸 和樹(3) 阿波
11 4:25.84 佐藤 昌哉(2) 小松島西
12 4:33.27 近藤 勇人(1) 海部
13 4:39.10 原田 倫也(3) 城東
14 4:53.37 仙田 侑也(1) 徳島商業
15 5:06.47 林田 翔(3) 阿南高専

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.77 Q 沖津 力(3) 小松島西
2 4:11.03 Q 小東 尚生(3) 徳島科技
3 4:11.06 Q 住友 竜司(3) 城ノ内
4 4:11.40 q 武田 和也(3) 城南
5 4:20.40 東浦 聡(2) 富岡東
6 4:25.23 原田壮志朗(2) 阿波
7 4:25.71 上田 将司(2) 城北
8 4:26.00 曽川 聖(2) 鳴門
9 4:34.48 森内拓磨(1) 阿南高専
10 4:38.78 西尾 優汰(3) 富岡西
11 4:49.34 長井 祐樹(2) 海部
12 4:49.59 松宮 巧(1) 小松島
13 5:12.96 近藤 穂(1) 徳島商業
DNS 松浦 蓮(3) つるぎ
DNS 東 龍一朗(3) 徳島北

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.29 Q 河野 涼太(1) 徳島科技
2 4:09.22 Q 井内 優輔(3) 鳴門
3 4:09.31 Q 黒上 京太郎(1) 城ノ内
4 4:09.34 q 久米 智宏(3) 富岡西
5 4:26.84 近藤 泰成(3) 海部
6 4:27.52 冨士川 修雅(2) 小松島西
7 4:28.14 田中 遼人(1) 名西
8 4:31.58 纐纈 琉斗(2) 徳島商業
9 4:31.85 勝浦 祥(3) 小松島
10 4:37.90 尾本 壮太(1) 城南
11 4:39.24 喜多 健生(2) 脇町
12 4:45.83 春兼 宗生(1) 富岡東
13 5:00.40 吉本 翔大(1) 阿波
14 5:15.45 坂田 俊輔(1) 城東
DNS 野口 佑大(3) 阿南高専
DNS 神野 悠(1) つるぎ

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.14 井内 優輔(3) 鳴門
2 4:05.19 松田 悠陸(3) 富岡西
3 4:05.28 生田 琉海(1) 徳島科技
4 4:05.93 小東 尚生(3) 徳島科技
5 4:06.03 梶本 康太(3) 鳴門
6 4:06.12 田岡 春輝(2) 脇町
7 4:06.28 河野 涼太(1) 徳島科技
8 4:10.82 住友 竜司(3) 城ノ内
9 4:12.58 黒上 京太郎(1) 城ノ内
10 4:13.23 久米 智宏(3) 富岡西
11 4:13.31 武田 和也(3) 城南
12 4:16.26 沖津 力(3) 小松島西

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:05.31 宮本 大生(2) つるぎ
2 15:23.11 橋本 尚斗(3) 鳴門
3 15:24.42 松浦 蓮(3) つるぎ
4 15:25.02 井原 光一(3) 徳島科技
5 15:33.10 本田 叶夢(3) 徳島科技
6 15:40.16 片岡 龍大(3) つるぎ
7 15:48.59 久米 智宏(3) 富岡西
8 15:52.84 松田 悠陸(3) 富岡西
9 16:02.17 小東 尚生(3) 徳島科技
10 16:03.68 伊藤 圭介(2) 鳴門
11 16:13.20 沖津 力(3) 小松島西
12 16:14.40 黒上 京太郎(1) 城ノ内
13 16:18.64 湯浅 潤樹(3) 城ノ内
14 16:28.71 平尾 走(1) 脇町
15 16:31.52 梶本 康太(3) 鳴門
16 17:10.24 松浦 賢奨(2) 小松島
17 17:17.62 横畑 健介(3) 城東
18 17:24.39 和田 歩優希(2) 城ノ内
19 17:27.78 近藤 泰成(3) 海部
20 17:35.72 元木 孝太(1) 富岡西
21 17:40.76 岡 侑弦 (2) 阿波
22 17:52.93 安丸 和樹(3) 阿波
23 18:00.41 兵﨑 知輝(1) 海部
24 19:18.77 長井 祐樹(2) 海部
25 19:27.03 井内 洋介(3) 阿波
26 20:38.89 林田 晃(3) 城南
DNS 松宮 巧(1) 小松島
DNS 武田 和也(3) 城南
DNS 東浦 聡(2) 富岡東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 森西 一希(3) 城南
2 16.13 Q 木下 緋色(2) 海部
3 16.18 Q 松村 拓樹(3) 城南
4 16.70 q 横山 航大(2) 脇町
5 18.64 小川 向陽(1) 富岡東
DQ FS 多田 直生(2) 阿波
DNS 末木 拓生(2) 鳴門渦潮

男子 110mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 横山 雄大(2) 脇町
2 15.94 Q 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
3 16.75 Q 佐々木 隆成(1) 徳島北
4 17.90 q 明石 真英(2) 鳴門
5 17.97 岸 光紀(1) 城ノ内
6 18.51 青木 大空(2) 阿波
7 19.27 佐野 将大(3) 城南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 森西 一希(3) 城南
2 15.44 横山 雄大(2) 脇町
3 15.53 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
4 16.01 松村 拓樹(3) 城南
5 16.23 木下 緋色(2) 海部
6 16.26 佐々木 隆成(1) 徳島北
7 16.55 横山 航大(2) 脇町
8 17.49 明石 真英(2) 鳴門

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 Q 松村 拓樹(3) 城南
2 1:00.66 Q 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
3 1:01.16 q 鈴江 透(3) 徳島市立
4 1:01.49 横山 航大(2) 脇町
5 1:01.79 上山 天真(3) 海部
6 1:06.94 日下 樹(2) 富岡東
7 1:13.98 稲葉 優太(2) 徳島北

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 Q 横山 雄大(2) 脇町
2 1:00.44 Q 明石 真英(2) 鳴門
3 1:00.52 q 寺内 広太佳(3) 城ノ内
4 1:02.62 小川 颯太(2) 名西
5 1:04.34 浅川 諒弥(2) 鳴門渦潮
6 1:04.94 松崎 翼(2) 富岡東
7 1:06.81 田村 聡一朗(1) 城南
8 1:09.01 上坂 颯樹(2) 徳島北

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 Q 遠藤 彪雅(2) 小松島
2 1:01.70 Q 木下 緋色(2) 海部
3 1:03.94 佐野 将大(3) 城南
4 1:05.76 小川 向陽(1) 富岡東
5 1:06.59 田平 大和(2) 徳島北
DNS 廣瀬 颯(1) 小松島西
DNS 末木 拓生(2) 鳴門渦潮
DNS 上田 崇寛(1) 城ノ内

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.41 松村 拓樹(3) 城南
2 56.21 横山 雄大(2) 脇町
3 57.92 明石 真英(2) 鳴門
4 57.96 遠藤 彪雅(2) 小松島
5 59.10 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
6 59.56 寺内 広太佳(3) 城ノ内
7 1:00.80 鈴江 透(3) 徳島市立
8 1:05.53 木下 緋色(2) 海部

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.63 橋本 尚斗(3) 鳴門
2 9:39.59 戸島 義貴(3) つるぎ
3 9:47.12 片岡 龍大(3) つるぎ
4 9:50.06 浅田 好誠(3) 徳島科技
5 9:51.44 森 龍太朗(3) 徳島科技
6 9:52.13 浅野 拓実(3) 城ノ内
7 9:57.27 小笠 湧伎(2) 鳴門
8 10:00.29 瀬部 寿真(2) 城ノ内
9 10:08.87 藤井 崇史(2) 徳島科技
10 10:22.56 市山 海斗(3) 小松島西
11 10:26.57 平尾 走(1) 脇町
12 10:27.71 阿部 友哉(1) 城ノ内
13 10:45.89 増原 薫平(3) 鳴門
14 10:53.46 高橋由羽飛(1) 阿波
15 12:13.24 井内 洋介(3) 阿波
16 12:35.99 山根 淳(1) 富岡西
17 14:16.63 久米 明之(2) 富岡西
DNF 池内 凛(2) つるぎ
DNS 田中 俊輔(1) 城南
DNS 新居 育歩(1) 城南
DNS 島田 史也(3) 阿南高専

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:17.43 真柴 諒(3) 鳴門
2 26:32.89 野瀬 祥真(3) 城ノ内
3 26:48.23 島田 史也(3) 阿南高専
4 27:38.87 青木 駿(2) 城ノ内
5 28:07.38 寺田 琢海(3) 鳴門
DQ W2 原 一樹(3) 鳴門

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 Q 井開 泰輔(2)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北
2 43.90 Q 江藤 宗一郎(1)
角 航太朗(2)
遠藤 彪雅(2)
佐坂 亮輔(2)
小松島
3 44.00 q 森 和也(3)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
板東 翔(2)
徳島市立
4 46.36 髙原 滉平(3)
勝山 太一(1)
川田 一樹(1)
一宮 真珠呂(2)
城西
5 48.10 上山 天真(3)
谷脇 佑弥(1)
吉積 拓朗(1)
大城 尚己(2)
海部
6 51.84 勝野 稜磨(1)
吉﨑 響(1)
宮本 秋生(3)
松浦 成亜(1)
城東
DQ FS 青木 大空(2)
坂東 海知(1)
多田 直生(2)
高木 瑠絃(2)
阿波

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 Q 林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
吉田 侑平(3)
鳴門渦潮
2 43.62 Q 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
井上 颯真(1)
名西
3 44.97 谷 亮磨(3)
伊丹 航(3)
原 浩史(1)
四宮 昌幸(1)
阿南高専
4 45.19 小出 悠介(2)
豊丸 飛翔(2)
山崎 光一郎(3)
野々宮 崇人(3)
富岡西
5 47.17 林 昇汰(1)
奈須野 拓海(2)
吉本 大河(1)
川原 隆也(3)
徳島商業
DNF 川原 佑人(2)
中川 大輝(3)
東田 日向(2)
八田 将希(1)
徳島科技

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 Q 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
濱川 佳紀(3)
鳴門
2 42.87 Q 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南
3 42.97 q 福池 凛(3)
山川 和希(2)
常盤 海心(2)
豊田 萌人(3)
城ノ内
4 44.05 川田 泰生(2)
島村 太一(3)
柳本 大輝(2)
清田 陽寛(1)
富岡東
5 46.45 永本 守琉(1)
吉野 凛太朗(2)
大内 宏文(2)
辻野 匠哉(2)
徳島文理
DNS


小松島西

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.92 林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
吉田 侑平(3)
鳴門渦潮
2 42.42 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南
3 42.45 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
濱川 佳紀(3)
鳴門
4 42.60 井開 泰輔(2)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北
5 43.10 福池 凛(3)
豊田 萌人(3)
常盤 海心(2)
山川 和希(2)
城ノ内
6 43.15 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
井上 颯真(1)
名西
7 43.83 森 和也(3)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
板東 翔(2)
徳島市立
8 44.04 江藤 宗一郎(1)
角 航太朗(2)
遠藤 彪雅(2)
佐坂 亮輔(2)
小松島

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.89 Q 奥田 智之(3)
松村 拓樹(3)
西田 陸人(2)
山本 隼平(2)
城南
2 3:32.19 Q 森 和也(3)
田中 剛毅(3)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立
3 3:33.45 Q 川田 泰生(2)
島村 太一(3)
東浦 聡(2)
清田 陽寛(1)
富岡東
4 3:34.02 q 浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
矢内 勘太(3)
鳴門渦潮
5 3:41.07 佐坂 亮輔(2)
角 航太朗(2)
江藤 宗一郎(1)
遠藤 彪雅(2)
小松島
6 3:44.99 吉崎 拓弥(3)
森 拓夢(3)
原田壮志朗(2)
安丸 和樹(3)
阿波
7 3:49.15 奈須野 拓海(2)
纐纈 琉斗(2)
林 昇汰(1)
川原 隆也(3)
徳島商業
8 3:49.52 大城 尚己(2)
近藤 勇人(1)
近藤 泰成(3)
上山 天真(3)
海部
9 3:57.92 宮本 秋生(3)
横畑 健介(3)
松浦 成亜(1)
原田 倫也(3)
城東

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.67 Q 山川 和希(2)
豊田 萌人(3)
佐々木 駿(2)
常盤 海心(2)
城ノ内
2 3:29.28 Q 阿部 誠也(3)
長瀬 博哉(3)
植田 慶和(3)
藤澤 晟真(3)
徳島北
3 3:30.85 Q 明石 真英(2)
佐賀 勇太(3)
福田 憲人(1)
濱川 佳紀(3)
鳴門
4 3:31.83 q 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
仁木 蒼一郎(1)
名西
5 3:36.90 谷 亮磨(3)
野口 佑大(3)
島田 史也(3)
伊丹 航(3)
阿南高専
6 3:37.82 豊丸 飛翔(2)
松田 悠陸(3)
野々宮 崇人(3)
久米 智宏(3)
富岡西
7 3:41.12 廣瀬 颯(1)
平野 将太郎(3)
村橋 和磨(2)
正野 拓海(2)
小松島西
8 3:51.03 大内 宏文(2)
吉野 凛太朗(2)
永本 守琉(1)
辻野 圭亮(1)
徳島文理
DQ R7 横山 航大(2)
田岡 春輝(2)
田淵 伶(3)
横山 雄大(2)
脇町

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.51 藤澤 晟真(3)
駒走 元哉(2)
長瀬 博哉(3)
山戸 香介(3)
徳島北
2 3:27.22 奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
城南
3 3:28.14 森 和也(3)
板東 翔(2)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立
4 3:28.15 明石 真英(2)
曽川 聖(2)
福田 憲人(1)
佐賀 勇太(3)
鳴門
5 3:31.03 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
仁木 蒼一郎(1)
名西
6 3:32.46 浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
矢内 勘太(3)
鳴門渦潮
7 3:35.24 川田 泰生(2)
島村 太一(3)
東浦 聡(2)
清田 陽寛(1)
富岡東
DQ R6 福池 凛(3)
豊田 萌人(3)
四宮 拓実(2)
山川 和希(2)
城ノ内

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m87 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮
2 1m78 西田 陸人(2) 城南
3 1m78 鴛原 泰輝(1) 富岡東
4 1m75 藤井 颯(1) 城西
5 1m70 森西 侑人(2) 鳴門渦潮
6 1m70 来代 直也(3) 鳴門渦潮
7 1m65 井元 大空(2) 徳島市立
8 1m60 矢上 裕進(1) 徳島市立
9 1m60 吉本 光我(3) 徳島市立
10 1m60 林 昇汰(1) 徳島商業
11 1m55 佐藤 京奨(1) 阿南高専
12 1m45 南 和輝(1) 鳴門
13 1m40 鈴江 健志郎(1) 鳴門

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 谷 知篤(1) 阿南高専
2 3m20 田村 準也(1) 城南
3 3m00 杉田 昭智(2) 城ノ内
4 2m80 来代 直也(3) 鳴門渦潮
5 2m80 結城 朋也(3) 鳴門
6 2m60 常盤 海心(2) 城ノ内
6 2m60 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
NM 上田 崇寛(1) 城ノ内

男子6位決定戦 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m65 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
2 2m60 常盤 海心(2) 城ノ内

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +1.0 佐賀 勇太(3) 鳴門
2 6m72 +3.1 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
3 6m63 +4.3 谷 亮磨(3) 阿南高専
4 6m55 +0.0 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮
5 6m49 +3.3 島 侑希(1) 徳島市立
6 6m37 +2.9 東尾 拓(1) 城東
7 6m31 +4.0 角 航太朗(2) 小松島
8 6m26 +1.2 中尾 修都(3) 城南
9 6m10 +3.1 橋本 尚樹(2) 脇町
10 6m07 +2.2 板東 翔(2) 徳島市立
11 6m01 +2.7 吉野 凛太朗(2) 徳島文理
12 5m99 +2.9 武林 朋哉(1) 鳴門
13 5m72 +1.8 寺内 広太佳(3) 城ノ内
14 5m66 +4.5 黒﨑 圭祐(3) 城南
15 5m64 +2.4 吉田 侑平(3) 鳴門渦潮
16 5m49 +2.3 森脇 大翔(2) 徳島市立
17 5m42 +2.6 松岡 航暉(1) 鳴門
18 5m38 +2.1 山内 竜一(2) 名西
19 4m87 +2.7 林 昇汰(1) 徳島商業
20 4m32 +2.3 佐野 友哉(1) 徳島商業
21 3m70 +2.4 松岡 凌汰(1) 徳島商業
NM 吉崎 拓弥(3) 阿波
DNS 杉本 峻一朗(1) 富岡西
DNS 篠原 春(1) 富岡西
DNS 岸 光紀(1) 城ノ内
DNS 小川 颯太(2) 名西

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m09 +0.4 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 13m85 +3.8 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮
3 13m82 +3.5 谷 亮磨(3) 阿南高専
4 13m56 +3.3 常盤 海心(2) 城ノ内
5 13m30 +1.1 橋本 尚樹(2) 脇町
6 13m28 +1.2 細井 龍太郎(3) 徳島市立
7 13m01 +1.4 佐賀 勇太(3) 鳴門
8 13m00 +1.9 角 航太朗(2) 小松島
9 12m91 +2.4 大城 尚己(2) 海部
10 12m58 +1.1 鈴江 透(3) 徳島市立
11 12m57 +1.6 吉崎 拓弥(3) 阿波
12 12m49 +3.0 寺内 広太佳(3) 城ノ内
13 12m09 +3.0 武林 朋哉(1) 鳴門
14 11m84 +2.4 東尾 拓(1) 城東
15 11m82 +2.4 大前 歩(1) 阿南高専
16 11m76 +1.1 奈須野 拓海(2) 徳島商業
17 11m69 +2.0 黒﨑 圭祐(3) 城南
18 11m48 +2.0 南 迅人(1) 徳島市立
19 10m36 +1.5 林 昇汰(1) 徳島商業
DNS 来代 直也(3) 鳴門渦潮
DNS 結城 朋也(3) 鳴門
DNS 福池 凛(3) 城ノ内

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m07 三田 穂貴(2) 生光学園
2 13m35 藤田 駿介(3) 生光学園
3 11m79 小松 竜治(2) 生光学園
4 11m37 小出 健登(1) 城ノ内
5 10m78 元木 一人(2) 松西勝浦
6 10m75 安福 健一郎(2) 城北
7 10m35 山原 健太朗(3) 城南
8 10m15 田原 拓実(3) 鳴門渦潮
9 10m03 新居 朋哉(2) 名西
10 9m96 笹川 滉之助(1) 名西
11 8m41 池添 慎太郎(1) 城東
12 8m26 高田 扇太朗(1) 松西勝浦
13 8m03 岩花 準也(1) 徳島科技
14 6m82 濱口 一馬(1) 富岡西
DNS 島田 拓斗(3) 鳴門
DNS 中口 樹(3) 徳島科技
DNS 横坂 匡哉(2) 那賀

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m23 三田 穂貴(2) 生光学園
2 38m05 長瀨 優作(1) 生光学園
3 32m69 藤田 駿介(3) 生光学園
4 32m27 中口 樹(3) 徳島科技
5 29m02 福島 良輔(3) 鳴門
6 28m39 島田 拓斗(3) 鳴門
7 27m93 元木 一人(2) 松西勝浦
8 26m08 野々瀬 遼(3) 鳴門
9 24m33 笹川 滉之助(1) 名西
10 21m88 安福 健一郎(2) 城北
11 21m86 岩花 準也(1) 徳島科技
12 18m55 新居 朋哉(2) 名西
DNS 小出 健登(1) 城ノ内

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m17 藤田 駿介(3) 生光学園
2 50m56 小松 竜治(2) 生光学園
3 49m84 三田 穂貴(2) 生光学園
4 34m76 新居 朋哉(2) 名西
5 29m12 田原 拓実(3) 鳴門渦潮
6 20m66 野々瀬 遼(3) 鳴門
7 17m51 山原 健太朗(3) 城南
8 17m50 福島 良輔(3) 鳴門
9 15m09 結城 拓未(1) 鳴門
10 14m70 木下 凌太朗(3) 城南

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m89 福島 良輔(3) 鳴門
2 51m28 有井 友哉(3) 徳島市立
3 45m37 東田 日向(2) 徳島科技
4 44m56 島田 拓斗(3) 鳴門
5 41m29 田原 拓実(3) 鳴門渦潮
6 40m53 野々瀬 遼(3) 鳴門
7 40m14 杉本 峻一朗(1) 富岡西
8 40m06 四宮 昌幸(1) 阿南高専
9 38m60 吉積 拓朗(1) 海部
10 35m92 山原 健太朗(3) 城南
11 31m41 美馬 健太郎(2) 名西
12 27m10 小出 健登(1) 城ノ内
13 26m46 濱口 一馬(1) 富岡西
DNS 常盤 海心(2) 城ノ内

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4879 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 4388 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
3 4316 嵯峨 由磨(3) 城西
4 4123 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
5 3489 山内 竜一(2) 名西
DNF 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 西田 陸人(2) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門

男子 八種100m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 (744) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 11.67 (717) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
3 11.80 (691) 嵯峨 由磨(3) 城西
4 12.02 (647) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
5 12.18 (616) 山内 竜一(2) 名西
6 13.95 (319) 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 西田 陸人(2) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +1.2 (760) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 6m51 +4.1 (700) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
3 6m03 +2.5 (593) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
4 5m70 +1.8 (523) 嵯峨 由磨(3) 城西
5 5m57 +1.9 (496) 山内 竜一(2) 名西
NM 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 西田 陸人(2) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m02 (487) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 9m72 (469) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
3 9m37 (448) 嵯峨 由磨(3) 城西
4 7m88 (359) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
5 7m25 (322) 山内 竜一(2) 名西
DNS 結城 朋也(3) 鳴門
DNS 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 西田 陸人(2) 城南

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 (656) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
2 55.16 (592) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
3 55.98 (560) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
4 56.57 (537) 嵯峨 由磨(3) 城西
5 57.99 (484) 山内 竜一(2) 名西
DNS 西田 陸人(2) 城南
DNS 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門

男子 八種110mH 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 (615) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 17.27 (596) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
3 18.26 (499) 嵯峨 由磨(3) 城西
4 18.39 (487) 山内 竜一(2) 名西
5 19.23 (413) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNS 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門
DNS 西田 陸人(2) 城南

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m72 (614) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 40m17 (445) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
3 38m81 (425) 嵯峨 由磨(3) 城西
4 36m12 (386) 山内 竜一(2) 名西
5 20m21 (164) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
DNS 荒尾 颯人(3) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門
DNS 西田 陸人(2) 城南

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
2 1m65 (504) 嵯峨 由磨(3) 城西
3 1m60 (464) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
4 1m55 (426) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
5 1m40 (317) 山内 竜一(2) 名西
DNS 西田 陸人(2) 城南
DNS 結城 朋也(3) 鳴門
DNS 荒尾 颯人(3) 城南

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.69 (689) 嵯峨 由磨(3) 城西
2 4:38.73 (688) 北島 夏風(1) 鳴門渦潮
3 4:56.10 (582) 豊田 真司(3) 鳴門渦潮
4 5:02.21 (547) 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮
5 5:33.82 (381) 山内 竜一(2) 名西

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 徳島県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 13.19 Q 矢野 聖七(2) 名西
3 13.32 Q 藤井 佑衣(2) 阿南高専
4 13.89 Q 瀬戸 楓(1) 城北
5 14.36 籔原 綾音(1) 城東
DNS 伊月 あゆ(2) 阿波
DNS 木村 美海(2) つるぎ
DNS 高原 七海(2) 城ノ内
DNS 島野 暖々(1) 富岡西

女子 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 武知 優里(2) 城南
2 12.80 Q 杉本 友咲(2) 富岡東
3 12.99 Q 吉岡 彩紀(1) 名西
4 13.21 Q 河口 笑奈(2) 徳島北
5 13.79 q 川人 佑奈(2) 阿波
6 14.04 鈴江 あゆみ(1) 徳島市立
7 14.25 勝間 緑(1) 城東
8 14.96 山添 ひなた(1) 富岡西
DNS 島本 桃奈(2) 小松島西

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 青山 未来(3) 名西
2 13.12 Q 三谷 法子(3) 鳴門
3 13.23 Q 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
4 13.50 Q 戸島 蘭(2) つるぎ
5 14.36 山田 恭愛(1) 富岡西
6 14.70 福田 穂乃香(1) 富岡東
DNS 中田 和海(1) 城東
DNS 村上 華那(2) 徳島北

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 松永 蒼生(3) 城南
2 12.98 Q 平川 万莉(3) 鳴門
3 13.20 Q 兒島 玲菜(2) 徳島北
4 13.24 Q 久次米 萌(2) 鳴門渦潮
5 13.62 q 西岡 詩織(1) 徳島市立
6 14.19 内藤 愛香(2) 城北
7 14.43 三好 里奈(2) 徳島文理
DNS 佐藤 祭(1) 阿波

女子 100m 予選5組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 登 美優(1) 城南
2 12.77 Q 山崎 希亜(2) 鳴門
3 13.14 Q 佐藤 愛子(3) 城ノ内
4 13.51 Q 大橋 英吏香(2) 徳島市立
5 13.68 q 金澤 晴渚(1) つるぎ
6 13.86 q 前原 夏未(2) 城北
7 14.58 吉積 柚歩(1) 脇町
DNS 河内 涼花(2) 富岡東

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 登 美優(1) 城南
2 12.78 Q 杉本 友咲(2) 富岡東
3 12.81 q 山崎 希亜(2) 鳴門
4 12.94 吉岡 彩紀(1) 名西
5 13.03 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
6 13.32 川人 佑奈(2) 阿波
7 13.41 戸島 蘭(2) つるぎ
8 13.87 瀬戸 楓(1) 城北

女子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 12.66 Q 松永 蒼生(3) 城南
3 13.00 三谷 法子(3) 鳴門
4 13.19 矢野 聖七(2) 名西
5 13.40 河口 笑奈(2) 徳島北
6 13.48 藤井 佑衣(2) 阿南高専
7 13.50 西岡 詩織(1) 徳島市立
8 13.79 金澤 晴渚(1) つるぎ

女子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 青山 未来(3) 名西
2 12.65 Q 武知 優里(2) 城南
3 12.90 q 平川 万莉(3) 鳴門
4 13.18 兒島 玲菜(2) 徳島北
5 13.24 佐藤 愛子(3) 城ノ内
6 13.26 久次米 萌(2) 鳴門渦潮
7 13.90 前原 夏未(2) 城北
DNS 大橋 英吏香(2) 徳島市立

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 12.29 青山 未来(3) 名西
3 12.50 松永 蒼生(3) 城南
4 12.53 武知 優里(2) 城南
5 12.79 平川 万莉(3) 鳴門
6 12.80 登 美優(1) 城南
7 12.82 杉本 友咲(2) 富岡東
8 12.86 山崎 希亜(2) 鳴門

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 27.39 Q 河内 涼花(2) 富岡東
3 27.45 Q 三谷 法子(3) 鳴門
4 28.79 Q 前原 夏未(2) 城北
5 30.11 安宅 風花(2) 徳島北
DNS 大橋 英吏香(2) 徳島市立
DNS 美馬 春花(3) 脇町

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 Q 久次米 萌(2) 鳴門渦潮
2 27.18 Q 林 奈那(3) 名西
3 29.80 Q 中川 明日奏(1) 徳島北
4 30.76 Q 畠口 瑠唯(2) 海部
DNS 吉積 柚歩(1) 脇町
DNS 武知 優里(2) 城南
DNS 島野 暖々(1) 富岡西

女子 200m 予選3組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 Q 青山 未来(3) 名西
2 26.94 Q 平川 万莉(3) 鳴門
3 27.23 Q 藤井 佑衣(2) 阿南高専
4 28.80 Q 金澤 晴渚(1) つるぎ
5 29.69 q 山田 恭愛(1) 富岡西
6 30.26 西村 瞭伽(3) 阿波
DNS 勝間 緑(1) 城東

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 松永 蒼生(3) 城南
2 27.11 Q 山崎 希亜(2) 鳴門
3 27.74 Q 梅本 真有(2) 徳島市立
4 27.97 Q 武知 陽菜(2) 名西
5 28.33 q 川人 佑奈(2) 阿波
6 29.98 内藤 愛香(2) 城北
7 30.89 福田 穂乃香(1) 富岡東

女子 200m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 Q 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
2 27.80 Q 西岡 詩織(1) 徳島市立
3 27.89 Q 戸島 蘭(2) つるぎ
4 28.63 Q 藤井 綾菜(2) 阿波
5 28.67 q 瀬戸 楓(1) 城北
6 29.33 q 杉本 瑞記(2) 徳島北
7 32.02 山添 ひなた(1) 富岡西
DNS 登 瑞季(2) 城南

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 青山 未来(3) 名西
2 26.87 Q 山崎 希亜(2) 鳴門
3 27.03 q 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
4 27.43 藤井 佑衣(2) 阿南高専
5 27.62 戸島 蘭(2) つるぎ
6 28.84 藤井 綾菜(2) 阿波
7 29.38 杉本 瑞記(2) 徳島北
8 30.44 畠口 瑠唯(2) 海部

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 26.79 Q 平川 万莉(3) 鳴門
3 27.12 林 奈那(3) 名西
4 28.03 西岡 詩織(1) 徳島市立
5 28.89 金澤 晴渚(1) つるぎ
6 29.11 前原 夏未(2) 城北
7 29.90 中川 明日奏(1) 徳島北
8 30.05 山田 恭愛(1) 富岡西

女子 200m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 松永 蒼生(3) 城南
2 26.92 Q 久次米 萌(2) 鳴門渦潮
3 26.95 q 三谷 法子(3) 鳴門
4 27.09 河内 涼花(2) 富岡東
5 27.23 梅本 真有(2) 徳島市立
6 27.79 武知 陽菜(2) 名西
7 28.20 川人 佑奈(2) 阿波
8 28.63 瀬戸 楓(1) 城北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 25.66 青山 未来(3) 名西
3 25.75 松永 蒼生(3) 城南
4 26.45 平川 万莉(3) 鳴門
5 26.63 山崎 希亜(2) 鳴門
6 26.84 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
7 26.89 久次米 萌(2) 鳴門渦潮
8 26.95 三谷 法子(3) 鳴門

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 Q 大地 彩央里(2) 徳島市立
2 1:00.27 Q 登 瑞季(2) 城南
3 1:01.85 q 松家 由衣(3) 鳴門
4 1:02.81 尾上 茉優(2) 鳴門渦潮
5 1:04.68 髙見 宥妃(3) 小松島西
6 1:06.57 岩崎 千咲(3) 城東
7 1:09.43 安宅 風花(2) 徳島北
DNS 美馬 春花(3) 脇町

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 Q 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 1:01.54 Q 多田 ひなた(3) 城北
3 1:01.98 q 三谷 法子(3) 鳴門
4 1:02.57 戸島 蘭(2) つるぎ
5 1:05.33 藤井 綾菜(2) 阿波
6 1:09.79 上川 璃奈(2) 徳島北
7 1:13.16 畠口 瑠唯(2) 海部
DNS 佐藤 緋音(1) 城ノ内

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.75 Q 梅本 真有(2) 徳島市立
2 1:04.28 Q 平川 万莉(3) 鳴門
3 1:04.93 石川 ひらり(3) 徳島北
4 1:05.09 荒川 凜果(3) 富岡東
5 1:05.22 堺 満咲(3) 小松島西
6 1:06.80 八木 しおり(2) 城ノ内
7 1:07.94 西村 瞭伽(3) 阿波
DNS 久次米 萌(2) 鳴門渦潮

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.42 林 陽菜(3) 鳴門渦潮
2 57.86 大地 彩央里(2) 徳島市立
3 59.09 登 瑞季(2) 城南
4 59.51 多田 ひなた(3) 城北
5 59.62 平川 万莉(3) 鳴門
6 1:00.98 梅本 真有(2) 徳島市立
7 1:01.54 三谷 法子(3) 鳴門
DNS 松家 由衣(3) 鳴門

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.83 Q 吉田 蕗生(3) 鳴門
2 2:32.15 多田 ひなた(3) 城北
3 2:34.05 賀来 姫佳(2) 海部
4 2:34.78 髙見 宥妃(3) 小松島西
5 2:35.79 山田 友菜(3) 鳴門渦潮
6 2:39.74 福島ひな子(1) 阿波
7 2:58.60 木元 涼楓(1) 小松島
8 3:05.34 石田 有莉香(1) 富岡西
DNS 山田 清加(2) つるぎ

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 Q 船田 彩加(3) 鳴門
2 2:28.90 q 近藤 紗貴(3) 阿波
3 2:30.02 瀬尾 叶望(1) 徳島北
4 2:34.70 荒川 凜果(3) 富岡東
5 2:41.24 近藤 真央(3) 鳴門渦潮
6 2:42.73 田中 千聖(1) つるぎ
7 2:44.97 馬詰 絵莉花(1) 城南
DNS 古川 綾(1) 脇町
DNS 杉谷 花莉奈(1) 小松島西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 Q 溝内 里紗(2) 富岡東
2 2:28.95 q 藤田 アビゲイル(3) 富岡西
3 2:32.92 橋本 侑季(2) 徳島市立
4 2:37.64 遠藤 彩香(3) 脇町
5 2:41.77 小濱 麻央(1) 鳴門
6 2:43.54 虎谷 初音(2) つるぎ
7 2:44.34 東 莉子(2) 城南
8 2:46.44 酒井 麗(3) 阿波
9 3:01.03 吉田 めぐ(1) 小松島

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.11 Q 角南 茉耶(2) 富岡東
2 2:28.78 q 梶崎 百花(1) 徳島北
3 2:29.51 q 藤本 歩優(3) 脇町
4 2:33.09 堺 満咲(3) 小松島西
5 2:35.72 木下 咲月(2) 城南
6 2:43.92 蝶子 恵美(3) 阿南高専
7 2:47.05 湯口 稚菜(2) 小松島
8 2:51.70 京野 由依(1) 城ノ内

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.72 吉田 蕗生(3) 鳴門
2 2:20.36 船田 彩加(3) 鳴門
3 2:21.66 溝内 里紗(2) 富岡東
4 2:22.80 角南 茉耶(2) 富岡東
5 2:24.02 藤田 アビゲイル(3) 富岡西
6 2:24.40 梶崎 百花(1) 徳島北
7 2:24.54 藤本 歩優(3) 脇町
8 2:29.31 近藤 紗貴(3) 阿波

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.41 Q 溝内 里紗(2) 富岡東
2 5:03.63 Q 吉田 蕗生(3) 鳴門
3 5:03.66 Q 小林 璃々(1) 富岡東
4 5:03.67 Q 梶崎 百花(1) 徳島北
5 5:03.86 Q 佐野 芹奈(3) 小松島西
6 5:05.41 q 賀来 姫佳(2) 海部
7 5:11.49 q 永井 はるか(2) 城ノ内
8 5:13.34 遠藤 彩香(3) 脇町
9 5:16.83 杉谷 萌丹華(2) 小松島西
10 5:22.25 石川 康子(3) 城南
11 5:22.78 山田 友菜(3) 鳴門渦潮
12 5:40.00 酒井 麗(3) 阿波
13 5:42.28 京野 由依(1) 城ノ内
14 5:59.54 武市 梨花(1) 城東
15 6:04.86 木元 涼楓(1) 小松島
16 6:16.41 石田 有莉香(1) 富岡西
17 6:39.72 森 友紀(2) 徳島文理
18 6:51.24 米川 実那(2) 徳島文理
DNS 田中 千聖(1) つるぎ

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.26 Q 藤本 歩優(3) 脇町
2 5:10.16 Q 瀬尾 叶望(1) 徳島北
3 5:10.30 Q 飯田 未夢(3) 鳴門
4 5:10.92 Q 西谷 沙綾(2) つるぎ
5 5:11.04 Q 船田 彩加(3) 鳴門
6 5:11.64 近藤 紗貴(3) 阿波
7 5:11.75 藤田 アビゲイル(3) 富岡西
8 5:15.15 木下 咲月(2) 城南
9 5:21.21 近藤 ひかる(3) 小松島西
10 5:24.92 橘 花生子(1) 徳島北
11 5:25.67 近藤 真央(3) 鳴門渦潮
12 5:34.66 福島ひな子(1) 阿波
13 5:42.84 湯口 稚菜(2) 小松島
14 5:44.60 坂東 あかね(1) 城ノ内
15 5:53.91 公門 瑞希(2) 脇町
16 5:56.70 岡田 りか(2) 城東
17 6:16.23 吉田 めぐ(1) 小松島
18 6:35.27 塚井 愛美(2) 徳島文理
DNS 虎谷 初音(2) つるぎ
DNS 角南 茉耶(2) 富岡東

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.62 飯田 未夢(3) 鳴門
2 4:41.95 小林 璃々(1) 富岡東
3 4:42.26 吉田 蕗生(3) 鳴門
4 4:50.73 船田 彩加(3) 鳴門
5 4:51.60 西谷 沙綾(2) つるぎ
6 4:53.15 瀬尾 叶望(1) 徳島北
7 4:59.27 溝内 里紗(2) 富岡東
8 5:04.38 梶崎 百花(1) 徳島北
9 5:09.22 藤本 歩優(3) 脇町
10 5:10.85 佐野 芹奈(3) 小松島西
11 5:10.88 賀来 姫佳(2) 海部
12 5:17.52 永井 はるか(2) 城ノ内

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.85 飯田 未夢(3) 鳴門
2 10:02.40 小林 璃々(1) 富岡東
3 10:26.80 森岡 美羽(1) 鳴門
4 10:33.28 藤江 晴香(3) 富岡東
5 10:35.01 大磯 彩(2) 鳴門
6 10:39.49 戸川 ひろの(3) 富岡東
7 10:55.89 佐野 芹奈(3) 小松島西
8 11:04.84 藤本 歩優(3) 脇町
9 11:13.04 土壁 理香(3) つるぎ
10 11:14.51 永井 はるか(2) 城ノ内
11 11:16.53 賀来 姫佳(2) 海部
12 11:19.97 山田 友菜(3) 鳴門渦潮
13 11:30.19 近藤 ひかる(3) 小松島西
14 11:35.03 橘 花生子(1) 徳島北
15 11:35.79 矢野 爽(1) 小松島西
16 11:58.39 近藤 真央(3) 鳴門渦潮
17 13:02.20 伊藤 菜々実(1) 脇町
DNS 西谷 沙綾(2) つるぎ
DNS 山田 清加(2) つるぎ

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 谷 優花子(3) 城ノ内
2 15.14 Q 大地 彩央里(2) 徳島市立
3 15.24 Q 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
4 16.64 q 益田 れいな(2) 鳴門
5 17.71 島野 暖々(1) 富岡西
6 20.52 多田 早希(3) 富岡東

女子 100mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮
2 15.32 Q 佐藤 愛子(3) 城ノ内
3 15.52 Q 新居 鈴菜(2) 阿南高専
4 15.57 q 西村 公花(1) 城南
5 17.17 西内 皐月(2) 鳴門
6 18.14 美馬 来夢叶(1) 名西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮
2 14.64 谷 優花子(3) 城ノ内
3 14.76 大地 彩央里(2) 徳島市立
4 14.80 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
5 14.95 佐藤 愛子(3) 城ノ内
6 15.29 西村 公花(1) 城南
6 15.29 新居 鈴菜(2) 阿南高専
8 16.15 益田 れいな(2) 鳴門

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.67 大地 彩央里(2) 徳島市立
2 1:07.58 谷 優花子(3) 城ノ内
3 1:08.53 尾崎 未紀(2) 富岡東
4 1:09.93 西内 皐月(2) 鳴門
5 1:10.22 西村 公花(1) 城南
6 1:10.34 益田 れいな(2) 鳴門
7 1:10.91 阿部 紗矢香(3) 名西
8 1:14.89 山本 あかり(1) 鳴門

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:27.22 後藤田 凪紗(3) 小松島西
2 28:46.73 藤田 めい(3) 城ノ内
3 31:37.65 亀井 早苗(3) 富岡東
4 33:21.91 安床 優(3) 鳴門
DQ W2 小園 菜水(1) 鳴門
DQ W2 畑中 歩(1) 鳴門

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.88 Q 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
西村 公花(1)
城南
2 50.42 Q 大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立
3 52.79 Q 八木 しおり(2)
佐藤 愛子(3)
谷 優花子(3)
佐藤 緋音(1)
城ノ内
4 53.41 藤井 綾菜(2)
川人 佑奈(2)
伊月 あゆ(2)
佐藤 祭(1)
阿波
5 58.13 島野 暖々(1)
山田 恭愛(1)
山添 ひなた(1)
島田 春菜(2)
富岡西
DNS


つるぎ
DNS


城北

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 Q 久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
2 49.43 Q 三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門
3 50.04 Q 矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
林 奈那(3)
武知 陽菜(2)
名西
4 51.61 q 村上 華那(2)
兒島 玲菜(2)
河口 笑奈(2)
東尾 歌乃(3)
徳島北
5 51.81 q 杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東
6 57.62 籔原 綾音(1)
勝間 緑(1)
岩崎 千咲(3)
中田 和海(1)
城東

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.24 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
登 瑞季(2)
城南
2 48.38 久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
3 49.87 大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立
4 50.55 杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
荒川 凜果(3)
富岡東
5 51.07 村上 華那(2)
兒島 玲菜(2)
河口 笑奈(2)
東尾 歌乃(3)
徳島北
6 51.08 八木 しおり(2)
佐藤 愛子(3)
谷 優花子(3)
高原 七海(2)
城ノ内
DQ R1 三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門
DNF 矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
林 奈那(3)
武知 陽菜(2)
名西

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.51 Q 西村 歩夏(1)
登 瑞季(2)
松永 蒼生(3)
登 美優(1)
城南
2 4:16.01 Q 矢野 聖七(2)
林 奈那(3)
阿部 紗矢香(3)
青山 未来(3)
名西
3 4:19.90 Q 谷 優花子(3)
八木 しおり(2)
永井 はるか(2)
佐藤 愛子(3)
城ノ内
4 4:21.29 q 島本 桃奈(2)
堺 満咲(3)
杉谷 萌丹華(2)
髙見 宥妃(3)
小松島西
5 4:31.32 藤井 綾菜(2)
近藤 紗貴(3)
酒井 麗(3)
西村 瞭伽(3)
阿波
6 4:45.82 山田 恭愛(1)
藤田 アビゲイル(3)
石田 有莉香(1)
山添 ひなた(1)
富岡西
DNS


つるぎ

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.69 Q 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
大地 彩央里(2)
徳島市立
2 4:09.48 Q 久次米 萌(2)
竹松 瑠美(2)
吉田 美優(1)
尾上 茉優(2)
鳴門渦潮
3 4:11.65 Q 松家 由衣(3)
船田 彩加(3)
吉田 蕗生(3)
三谷 法子(3)
鳴門
4 4:17.99 q 尾崎 未紀(2)
河内 涼花(2)
荒川 凜果(3)
角南 茉耶(2)
富岡東
5 4:26.86 兒島 玲菜(2)
瀬尾 叶望(1)
杉本 瑞記(2)
石川 ひらり(3)
徳島北
6 4:52.51 遠藤 彩香(3)
伊藤 菜々実(1)
吉積 柚歩(1)
公門 瑞希(2)
脇町
7 5:09.58 米川 実那(2)
三好 里奈(2)
森 友紀(2)
塚井 愛美(2)
徳島文理
DNS


城東

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.78 武知 優里(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
登 瑞季(2)
城南
2 4:00.01 久次米 萌(2)
竹松 瑠美(2)
尾上 茉優(2)
林 陽菜(3)
鳴門渦潮
3 4:00.60 橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
大地 彩央里(2)
徳島市立
4 4:06.68 船田 彩加(3)
三谷 法子(3)
吉田 蕗生(3)
平川 万莉(3)
鳴門
5 4:09.04 尾崎 未紀(2)
溝内 里紗(2)
荒川 凜果(3)
角南 茉耶(2)
富岡東
6 4:13.78 矢野 聖七(2)
林 奈那(3)
阿部 紗矢香(3)
青山 未来(3)
名西
7 4:19.41 島本 桃奈(2)
堺 満咲(3)
杉谷 萌丹華(2)
髙見 宥妃(3)
小松島西
8 4:23.61 八木 しおり(2)
高原 七海(2)
佐藤 緋音(1)
谷 優花子(3)
城ノ内

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 八田 紗里花(2) 鳴門
2 1m59 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
3 1m56 谷 彩楓(2) 城南
4 1m56 宮脇 貴夕(1) 鳴門渦潮
5 1m50 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
6 1m45 佐藤 祭(1) 阿波
7 1m45 正木 明日佳(3) 城南
8 1m40 島田 春菜(2) 富岡西
9 1m40 佐藤 佑紀(1) 富岡東
10 1m40 仁木 保澄(3) 富岡東
11 1m35 岡島 藍(1) 徳島市立
DNS 山本 あかり(1) 鳴門

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 泉 菜々果(2) 鳴門
2 2m10 西村 歩夏(1) 城南
DNS 谷 彩楓(2) 城南

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +1.3 木村 美海(2) つるぎ
2 5m53 +2.2 吉田 美優(1) 鳴門渦潮
3 5m49 +1.6 道中 杏花(3) 徳島市立
4 5m26 +1.5 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮
5 5m02 -1.0 丸宮 凜華(1) 鳴門
6 4m97 +3.9 村上 華那(2) 徳島北
7 4m94 +0.4 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮
8 4m64 +1.3 植村 綸日(3) 鳴門
9 4m58 -0.7 吉岡 彩紀(1) 名西
10 4m43 +1.3 佐藤 麗(1) 阿波
11 4m29 +1.8 野田 千祥(2) 徳島市立
12 4m22 +1.3 松下 華子(1) 鳴門
13 3m78 +2.1 土井 夏美(1) 阿波
DNS 秋田 陽香(2) 城東
DNS 佐藤 緋音(1) 城ノ内
DNS 高原 七海(2) 城ノ内
DNS 平松 未衣(1) つるぎ

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m91 +0.8 道中 杏花(3) 徳島市立
2 10m99 +2.7 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮
3 10m49 +1.3 佐々木 羅良(1) 鳴門渦潮
4 10m22 +2.4 丸宮 凜華(1) 鳴門
5 9m93 +2.7 植村 綸日(3) 鳴門
6 9m73 +2.2 野田 千祥(2) 徳島市立
7 9m44 +1.1 松下 華子(1) 鳴門
8 9m04 +0.8 岡島 藍(1) 徳島市立
DNS 平松 未衣(1) つるぎ
DNS 木村 美海(2) つるぎ

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 馬場 さくら(3) 生光学園
2 11m10 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮
3 11m00 松尾 あかね(2) 生光学園
4 9m77 牧 咲良(2) 城南
5 8m70 丸岡 好(2) 富岡西
6 8m65 近藤 杏(1) 小松島
7 8m63 佐古 奈緒子(3) 徳島科技
8 7m74 渡邊 綾香(2) 生光学園
9 7m73 一山 未来(2) 鳴門渦潮
10 7m30 蔭西 優愛(3) 阿波
11 6m19 西條 真結乃(2) 富岡西

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m19 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮
2 33m87 坂本 彩華(2) 鳴門渦潮
3 29m21 岸野 千照(2) 那賀
4 29m09 馬場 さくら(3) 生光学園
5 27m20 牧 咲良(2) 城南
6 24m39 松尾 あかね(2) 生光学園
7 22m57 渡邊 綾香(2) 生光学園
8 21m67 近藤 杏(1) 小松島
9 20m11 丸岡 好(2) 富岡西
10 18m79 蔭西 優愛(3) 阿波
11 17m52 清水 優風(1) 小松島西
12 14m21 西條 真結乃(2) 富岡西

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m18 馬場 さくら(3) 生光学園
2 40m80 渡邊 綾香(2) 生光学園
3 22m42 松尾 あかね(2) 生光学園
4 17m65 泉 菜々果(2) 鳴門
5 16m81 牧 咲良(2) 城南
6 14m23 中山 楓音(1) 鳴門
7 12m31 鈴木 楽々(2) 鳴門
8 12m22 清水 優風(1) 小松島西

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m49 久保 花純(3) 城西
2 31m67 畠口 瑠唯(2) 海部
3 31m39 一山 未来(2) 鳴門渦潮
4 27m59 丸岡 好(2) 富岡西
5 26m30 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
6 25m92 堺 満咲(3) 小松島西
7 23m94 伊月 あゆ(2) 阿波
8 23m37 八田 紗里花(2) 鳴門
9 20m87 近藤 杏(1) 小松島
10 20m34 鈴木 楽々(2) 鳴門
11 19m56 藤井 綾菜(2) 阿波
12 19m54 西條 真結乃(2) 富岡西
13 11m05 清水 優風(1) 小松島西
DNS 島田 春菜(2) 富岡西

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3984 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 3805 新居 鈴菜(2) 阿南高専
3 3378 美馬 来夢叶(1) 名西
4 3239 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
5 2950 東尾 歌乃(3) 徳島北
6 2859 中川 春奈(1) 鳴門
7 2723 山本 あかり(1) 鳴門
8 2586 オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
9 2093 川口 桃乃(3) 城南

女子 七種100mH 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 (843) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 15.23 (811) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
3 17.84 (505) 中川 春奈(1) 鳴門
4 17.97 (492) 美馬 来夢叶(1) 名西
5 18.95 (395) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
6 19.44 (350) 東尾 歌乃(3) 徳島北
7 19.55 (341) 山本 あかり(1) 鳴門
8 20.44 (267) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
9 21.48 (191) 川口 桃乃(3) 城南

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 1m46 (577) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
3 1m46 (577) 美馬 来夢叶(1) 名西
4 1m40 (512) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
5 1m30 (409) 東尾 歌乃(3) 徳島北
6 1m30 (409) 山本 あかり(1) 鳴門
7 1m25 (359) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
8 1m15 (266) 川口 桃乃(3) 城南
8 1m15 (266) 中川 春奈(1) 鳴門

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m53 (434) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
2 7m92 (394) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
3 7m48 (366) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
4 7m30 (354) 美馬 来夢叶(1) 名西
5 7m00 (335) 東尾 歌乃(3) 徳島北
6 5m99 (271) 中川 春奈(1) 鳴門
7 5m82 (260) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
8 5m81 (259) 川口 桃乃(3) 城南
9 5m25 (224) 山本 あかり(1) 鳴門

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 (666) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 27.73 (652) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
3 28.01 (630) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
4 28.32 (606) 東尾 歌乃(3) 徳島北
5 28.45 (596) 中川 春奈(1) 鳴門
6 28.66 (580) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
7 28.73 (574) 美馬 来夢叶(1) 名西
8 28.79 (570) 山本 あかり(1) 鳴門
9 29.90 (489) 川口 桃乃(3) 城南

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +0.8 (578) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
2 4m93 +1.7 (540) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
3 4m70 +1.3 (479) 美馬 来夢叶(1) 名西
4 4m64 +2.1 (464) 東尾 歌乃(3) 徳島北
5 4m26 +1.7 (369) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
6 4m24 +3.0 (364) 中川 春奈(1) 鳴門
7 3m90 +2.7 (285) 川口 桃乃(3) 城南
8 3m85 -0.3 (274) 山本 あかり(1) 鳴門
9 3m76 +3.1 (254) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 24m84 (379) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
2 22m18 (329) 美馬 来夢叶(1) 名西
3 20m73 (302) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
4 18m91 (269) 山本 あかり(1) 鳴門
5 17m59 (244) 東尾 歌乃(3) 徳島北
6 17m45 (242) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
7 16m80 (230) 中川 春奈(1) 鳴門
8 14m96 (196) 川口 桃乃(3) 城南
9 12m09 (144) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.54 (649) 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮
2 2:34.62 (636) 山本 あかり(1) 鳴門
3 2:35.37 (627) 中川 春奈(1) 鳴門
4 2:35.95 (620) 百々 市雛(1) 鳴門渦潮
5 2:39.53 (578) 新居 鈴菜(2) 阿南高専
6 2:40.01 (573) 美馬 来夢叶(1) 名西
7 2:42.69 (542) 東尾 歌乃(3) 徳島北
8 2:43.39 (535) オザルカル 玖李紗(2) 鳴門
9 2:55.57 (407) 川口 桃乃(3) 城南

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加