日本陸上競技選手権【混成競技】2017 エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会 混成競技(2017年6月10日~11日)
兼 第16回 世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会
兼 第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技

日本陸上競技選手権 混成競技 画像
img via: 第101回日本陸上競技選手権大会混成競技 | JAAF 日本陸上競技連盟

混成競技の日本一を決める「第101回 日本陸上競技選手権大会混成競技/第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技」が2017年6月10日(土)~11日(日)の2日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 エントリーリスト

 

結果 

選手権 (男) 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手権 (女) 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
混成 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m2022  2021  2020  2019 

選手 

選手権 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2022  2021  2020  2019 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 日本選手権混成競技 タイムテーブル

第1日 2017年6月10日(土)

開始性別種別種目
9:30男子長野県十種100m1組
9:40男子U20十種100m2組
10:00男子一般十種100m3組
10:20女子U20七種100mH2組
10:20女子長野県七種100mH1組
10:30女子一般七種100mH3組
10:30男子U20十種走幅跳1組
10:30男子長野県十種走幅跳1組
11:00男子高校・一般100m5組
11:10男子一般十種走幅跳2組
11:20女子一般七種走高跳2組
11:20女子U20七種走高跳2組
11:20女子長野県七種走高跳2組
11:25女子高校・一般100m1組
12:15男子U20十種砲丸投2組
12:15男子長野県十種砲丸投1組
13:00男子小学100m3組
13:15女子小学100m3組
13:30男子U20十種走高跳2組
13:30男子長野県十種走高跳2組
13:40男子一般十種砲丸投2組
13:40女子一般七種砲丸投1組
14:40女子U20七種砲丸投1組
14:40女子長野県七種砲丸投1組
15:10男子一般十種走高跳2組
15:30男子高校・一般200m4組
15:50女子高校・一般200m1組
16:45男子長野県十種400m1組
16:55男子U20十種400m2組
17:25女子U20七種200m2組
17:25女子長野県七種200m1組
17:35女子一般七種200m3組
18:00男子一般十種400m3組

 

 

第2日 2017年6月11日(日)

開始性別種別種目
9:00男子U20十種110mH2組
9:15男子長野県十種110mH1組
9:30女子U20七種走幅跳1組
9:30女子長野県七種走幅跳1組
9:45男子U20十種円盤投1組
9:45男子長野県十種円盤投1組
10:00男子一般十種110mH3組
10:10女子一般七種走幅跳2組
10:35女子中学4×100mR3組
10:50男子中学4×100mR3組
11:15男子一般十種円盤投1組
11:30男子U20十種棒高跳2組
11:30男子長野県十種棒高跳2組
12:00女子中学100m3組
12:15男子中学100m3組
12:30女子U20七種やり投1組
12:30女子長野県七種やり投1組
12:40女子小学4×100mR1組
12:45男子小学4×100mR1組
13:00一般塚原直貴
引退セレモニー
13:30女子一般七種やり投1組
14:00男子一般十種棒高跳2組
14:20女子中学200m3組
14:35男子中学200m3組
14:50男子U20十種やり投1組
14:50男子長野県十種やり投1組
15:50女子U20七種800m2組
15:50女子長野県七種800m1組
16:00男子一般十種やり投前半
16:10女子一般七種800m3組
16:10女子長野県七種表彰式
16:15女子U20七種表彰式
16:30女子一般七種表彰式
16:40男子長野県十種1500m1組
16:50男子U20十種1500m1組
17:00男子一般十種やり投後半
17:10男子長野県十種表彰式
17:20男子U20十種表彰式
18:20男子一般十種1500m1組
18:40男子一般十種表彰式

2017 日本選手権混成競技 エントリーリスト

男子 十種競技

No.選手所属資格記録自己記録
1中村 明彦スズキ浜松AC81808180
2右代 啓祐スズキ浜松AC81608308
3川崎 和也Team Accel76657665
4森本 公人大阪教育大76427642
5清水 剛士NTN75357697
6二枚田 一平Team綺羅星74397439
7潮﨑 傑日本大74227422
8柏倉 飛鳥Team Accel74007400
9右代 啓欣国士舘大73857385
10音部 拓仁富士通73387725
11片山 和也中京大73247324
12坂本 都志記大隅鹿屋病院72757304
13小倉 希望筑波大72407351
14乾 大輔関西学院大71537153
15武本 泰漢アルプロンAC71327132
16栗原 彰理東京陸協71207120
17乾 颯人皇學館大71187118
18田上 駿順天堂大71157411
19奥田 啓祐東海大71137113
20中臣 貴英国際武道大70957095
21伊佐 嘉矩アスリートネット70797079
22村中 智彦順天堂大70687063

女子 七種競技

No.選手所属資格記録自己記録
1ヘンプヒル 恵中央大58825882
2山﨑 有紀九州共立大57515751
3宇都宮 絵莉長谷川体育施設56685668
4桐山 智衣ヤマダ電機55975597
5西村 莉子武庫川女子大54865486
6シュレスタ まや筑波大53615361
7高橋 このか東京学芸大53385338
8大野 優衣白梅学園52615261
9奥村 彩音東京学芸大52115211
10堂脇 優香武庫川女子大51465146
11川口 真弥筑波大51315131
12藤沼 朱音中央大50905090
13渡辺 歩佳日本体育大50905090
14中田 有紀日本保育サービス50655962
15松岡 絵里環太平洋大49765094
16諏訪間 恵美国士舘クラブ49565047
17萬 玲奈滋賀陸協49464946
18山手 美久莉国士舘クラブ49164916
19遠山 実希トヨタ自動車49084946
20石黒 りえ座間市陸協48254967

男子U20 十種競技

No.選手所属資格記録自己記録
1丸山 優真日本大68516851
2庄司 一眞国際武道大64126412
3広野 翔大関西学院大62236223
4寺田 昂大日本大61366136
5柴田 一瞬順天堂大61236123
6福島 龍二中京大61226122
7福永 凌太中京大60896089
8居林 空国際武道大60686068
9森口 諒也東海大60616061
10山浦 貫人国際武道大59925992
11鈴木 琢丸千葉商科大59765976
12鈴木 翔太国際武道大58535853
13荻原 勇吹中京大58005800
14小倉 健吾近大高専57465746
15田中 廉人日本体育大56875687
16甲羽 ウィルソン貴士日本大6024(八種)6024(八種)
17ムーアアレクサンダー 海東京学芸大5498(八種)5498(八種)
18谷藤 克樹日本大5464(八種)5464(八種)

女子U20 七種競技

No.選手所属資格記録自己記録
1田代 なる実環太平洋大49384938
2伊藤 桃子中京大中京高48274827
3外間 亜喜東京女子体育大48174817
4佐野 琴美日本体育大48024802
5山田 紗和子東大阪大46974697
6冨満 美月東京女子体育大46624662
7田中 恵子東京学芸大46404640
8橋本 春菜筑波大45694569
9波田野 優佳日本体育大45334533
10千野 美幸中京大45144514
11藤田 もも夏大阪体育大45124512
12川崎 瞳中京大中京高45084508
13太田 杏優市立長野高44464446
14湯本 珠実松商学園高41114111
タイトルとURLをコピーしました