【京都府高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 京都府高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月2日~4日)
兼 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 京都府予選会

画像

第70回 京都府高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、西京極運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 京都府高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(6組3着+6)

2017京都IH陸上 男子100m予選1~6組

動画: M Yoppi Sky&Seas 2015 4組 5組 6組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.5 1 10.94 Q 林 拓優(3) 龍谷大平安
1組 +1.5 2 11.05 Q 丹生谷 舜(3) 西城陽
1組 +1.5 3 11.12 Q 平島 健渡(3) 洛西
1組 +1.5 4 11.14 q 齊田 哲也(3) 亀岡
1組 +1.5 5 11.167 前田 亮(2) 園部
1組 +1.5 6 11.34 奥谷 優太(3) 峰山
1組 +1.5 DNS 髙岡 亮太(3) 加悦谷
1組 +1.5 DNS 宮本 光翼(2) 京都共栄
2組 +1.7 1 10.79 Q 江川 雅人(2) 乙訓
2組 +1.7 2 10.92 Q 小野 遼秋(3) 堀川
2組 +1.7 3 10.98 Q 吉田 龍誠(2) 立命館
2組 +1.7 4 11.161 q 國谷 大地(3) 花園
2組 +1.7 5 11.28 村山 飛雅(2) 北稜
2組 +1.7 6 11.29 田中 泰豊(2) 加悦谷
2組 +1.7 7 11.34 廣瀬 永(3) 福知山
2組 +1.7 8 11.70 橋本 和輝(3) 西舞鶴
3組 +1.2 1 10.86 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
3組 +1.2 2 10.87 Q 小泉 貴弘(3) 洛西
3組 +1.2 3 11.00 Q 藤澤 翼(3) 嵯峨野
3組 +1.2 4 11.29 西田 直樹(3) 塔南
3組 +1.2 5 11.31 栗山 玲温(2) 京教大附
3組 +1.2 6 11.40 西山 翔(2) 網野
3組 +1.2 7 11.80 梅原 貴宥(3) 福知山
3組 +1.2 DNS 中西 慶伍(3) 峰山
4組 +1.7 1 10.80 Q 宮本 浩翼(3) 洛南
4組 +1.7 2 10.91 Q 佐々木 啓輔(3) 洛北
4組 +1.7 3 11.12 Q 古閑 裕太(2) 向陽
4組 +1.7 4 11.223 大槻 瑠也(3) 峰山
4組 +1.7 5 11.229 武村 辰義(2) 京都両洋
4組 +1.7 6 11.30 吉田 英輔(2) 西城陽
4組 +1.7 7 11.68 上中 岬(3) 西舞鶴
4組 +1.7 8 11.69 大森 涼平(3) 福知山
5組 +0.1 1 10.81 Q 井本 佳伸(3) 洛南
5組 +0.1 2 11.03 Q 住吉 航(3) 洛西
5組 +0.1 3 11.04 Q 川﨑 琉翔(2) 綾部
5組 +0.1 4 11.07 q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
5組 +0.1 5 11.15 q 秋月 大典(2) 乙訓
5組 +0.1 6 11.32 オニール 俊朗(2) 北嵯峨
5組 +0.1 7 11.38 瀧野 廉斗(2) 宮津
6組 +2.9 1 10.56 Q 宮本 大輔(3) 洛南
6組 +2.9 2 10.91 Q 原吉 大樹(3) 京都共栄
6組 +2.9 3 10.92 Q 内海 太貴(3) 大谷
6組 +2.9 4 10.98 q 渡邊 皓基(3) 乙訓
6組 +2.9 5 11.164 q 松﨑 智也(2) 綾部
6組 +2.9 6 11.20 松川 直央(2) 立命館
6組 +2.9 7 11.25 西村 鴻生(1) 西舞鶴

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

2017京都IH陸上 男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi Sky&Seas 2015 1組 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.2 1 10.53 Q 宮本 大輔(3) 洛南
1組 -0.2 2 10.76 Q 小泉 貴弘(3) 洛西
1組 -0.2 3 10.88 q 林 拓優(3) 龍谷大平安
1組 -0.2 4 11.11 渡邊 皓基(3) 乙訓
1組 -0.2 5 11.14 古閑 裕太(2) 向陽
1組 -0.2 6 11.15 内海 太貴(3) 大谷
1組 -0.2 7 11.32 松﨑 智也(2) 綾部
1組 -0.2 8 14.26 丹生谷 舜(3) 西城陽
2組 +1.8 1 10.71 Q 井本 佳伸(3) 洛南
2組 +1.8 2 10.72 Q 江川 雅人(2) 乙訓
2組 +1.8 3 10.82 q 佐々木 啓輔(3) 洛北
2組 +1.8 4 10.93 山﨑 遥斗(2) 久美浜
2組 +1.8 5 10.95 吉田 龍誠(2) 立命館
2組 +1.8 6 11.06 原吉 大樹(3) 京都共栄
2組 +1.8 7 11.11 平島 健渡(3) 洛西
2組 +1.8 DNS 國谷 大地(3) 花園
3組 +2.1 1 10.72 Q 宮本 浩翼(3) 洛南
3組 +2.1 2 10.78 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
3組 +2.1 3 10.99 藤澤 翼(3) 嵯峨野
3組 +2.1 4 11.03 住吉 航(3) 洛西
3組 +2.1 5 11.09 川﨑 琉翔(2) 綾部
3組 +2.1 6 11.10 秋月 大典(2) 乙訓
3組 +2.1 DNS 齊田 哲也(3) 亀岡
3組 +2.1 DNS 小野 遼秋(3) 堀川

男子 100m 決勝(1組)

2017京都府IH・男子100m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +4.1 1 10.22 宮本 大輔(3) 洛南
1組 +4.1 2 10.47 江川 雅人(2) 乙訓
1組 +4.1 3 10.52 小泉 貴弘(3) 洛西
1組 +4.1 4 10.563 宮本 浩翼(3) 洛南
1組 +4.1 5 10.566 井本 佳伸(3) 洛南
1組 +4.1 6 10.567 原吉 龍(2) 京都共栄
1組 +4.1 7 10.65 佐々木 啓輔(3) 洛北
1組 +4.1 8 10.67 林 拓優(3) 龍谷大平安

男子 200m 予選(5組4着+4)

2017京都府IH・男子200m予選第2組

動画: Sky&Seas 2015 4組 5組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 22.36 Q 木村 稜(1) 乙訓
1組 +1.9 2 22.43 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
1組 +1.9 3 22.49 Q 古閑 裕太(2) 向陽
1組 +1.9 4 22.56 Q 渡壁 大貴(2) 堀川
1組 +1.9 5 22.79 q 吉村 零(3) 亀岡
1組 +1.9 6 22.87 西村 鴻生(1) 西舞鶴
1組 +1.9 7 23.84 田中 泰豊(2) 加悦谷
1組 +1.9 8 24.32 大森 涼平(3) 福知山
2組 +2.1 1 22.39 Q 林 拓優(3) 龍谷大平安
2組 +2.1 2 22.40 Q 吉田 昌平(2) 洛南
2組 +2.1 3 22.56 Q 古川 悠太(3) 西城陽
2組 +2.1 4 22.61 Q 井上 隼輔(3) 南陽
2組 +2.1 5 22.74 q 原吉 大樹(3) 京都共栄
2組 +2.1 6 22.90 岸本 朱楓(3) 西舞鶴
2組 +2.1 7 23.06 奥谷 優太(3) 峰山
2組 +2.1 8 23.40 村山 飛雅(2) 北稜
3組 +2.0 1 22.35 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
3組 +2.0 2 22.64 Q 藤澤 翼(3) 嵯峨野
3組 +2.0 3 22.84 Q 塩貝 龍輝(3) 亀岡
3組 +2.0 4 22.88 Q 平島 健渡(3) 洛西
3組 +2.0 5 23.05 木下 湧翔(2) 同志社
3組 +2.0 6 23.67 城下 元(3) 宮津
3組 +2.0 7 23.70 熊谷 和人(1) 福知山
3組 +2.0 DNS 江川 雅人(2) 乙訓
4組 +2.1 1 21.76 Q 宮本 大輔(3) 洛南
4組 +2.1 2 22.04 Q 佐々木 啓輔(3) 洛北
4組 +2.1 3 22.38 Q 村上 海吏(2) 乙訓
4組 +2.1 4 22.73 Q 松宮 優(3) 洛西
4組 +2.1 5 22.74 q 大槻 瑠也(3) 峰山
4組 +2.1 6 22.89 瀧野 廉斗(2) 宮津
4組 +2.1 7 23.05 廣瀬 永(3) 福知山
5組 +2.4 1 21.88 Q 井本 佳伸(3) 洛南
5組 +2.4 2 22.35 Q 小泉 貴弘(3) 洛西
5組 +2.4 3 22.52 Q 毛利 翔太(3) 洛水
5組 +2.4 4 22.57 Q 松﨑 智也(2) 綾部
5組 +2.4 5 22.68 q 吉田 英輔(2) 西城陽
5組 +2.4 6 23.70 上中 岬(3) 西舞鶴
5組 +2.4 7 23.80 中西 慶伍(3) 峰山

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

2017京都府IH・男子200m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -2.4 1 22.04 Q 宮本 大輔(3) 洛南
1組 -2.4 2 22.18 Q 佐々木 啓輔(3) 洛北
1組 -2.4 3 22.42 q 小泉 貴弘(3) 洛西
1組 -2.4 4 22.56 古閑 裕太(2) 向陽
1組 -2.4 5 22.81 原吉 大樹(3) 京都共栄
1組 -2.4 6 23.04 毛利 翔太(3) 洛水
1組 -2.4 7 23.12 井上 隼輔(3) 南陽
1組 -2.4 8 23.16 吉田 英輔(2) 西城陽
2組 -1.3 1 21.89 Q 井本 佳伸(3) 洛南
2組 -1.3 2 22.19 Q 林 拓優(3) 龍谷大平安
2組 -1.3 3 22.24 q 村上 海吏(2) 乙訓
2組 -1.3 4 22.82 古川 悠太(3) 西城陽
2組 -1.3 5 22.89 松﨑 智也(2) 綾部
2組 -1.3 6 23.22 松宮 優(3) 洛西
2組 -1.3 7 23.24 吉村 零(3) 亀岡
2組 -1.3 DNS 原吉 龍(2) 京都共栄
3組 +0.7 1 22.29 Q 木村 稜(1) 乙訓
3組 +0.7 2 22.43 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
3組 +0.7 3 22.49 吉田 昌平(2) 洛南
3組 +0.7 4 22.56 藤澤 翼(3) 嵯峨野
3組 +0.7 5 22.70 渡壁 大貴(2) 堀川
3組 +0.7 6 23.24 塩貝 龍輝(3) 亀岡
3組 +0.7 7 23.35 大槻 瑠也(3) 峰山
3組 +0.7 DNS 平島 健渡(3) 洛西

男子 200m 決勝(1組)

2017京都府IH・男子200m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 21.20 宮本 大輔(3) 洛南
1組 +0.9 2 21.38 井本 佳伸(3) 洛南
1組 +0.9 3 21.80 木村 稜(1) 乙訓
1組 +0.9 4 21.88 小泉 貴弘(3) 洛西
1組 +0.9 5 21.92 林 拓優(3) 龍谷大平安
1組 +0.9 6 21.94 山﨑 遥斗(2) 久美浜
1組 +0.9 7 22.07 村上 海吏(2) 乙訓
1組 +0.9 8 22.26 佐々木 啓輔(3) 洛北

男子 400m 予選(5組4着+4)

2017京都府IH・男子400m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 3組 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.92 Q 梅谷 穗志亜(3) 洛南
1組 2 50.60 Q 塩貝 龍輝(3) 亀岡
1組 3 50.93 Q 櫻井 遊悟(2) 塔南
1組 4 51.05 Q 井上 雄斗(3) 峰山
1組 5 51.61 q 齋藤 大悟(1) 西京
1組 6 52.00 峯 祥(3) 龍谷大平安
1組 7 52.02 名倉 樹(3) 西城陽
1組 8 52.79 横島 大河(2) 久美浜
1組 9 53.10 婦木 一輝(2) 京都共栄
2組 1 50.61 Q 古川 悠太(3) 西城陽
2組 2 51.42 Q 藤下 大輝(3) 龍谷大平安
2組 3 52.05 Q 山本 隆(3) 久御山
2組 4 52.45 Q 廣瀬 永(3) 福知山
2組 5 52.89 岩波 翔也(2) 綾部
2組 6 53.84 辻田 力斗(2) 京都廣学館
2組 DNS 松下 修也(3) 西舞鶴
2組 DNS 半田 理玖(3) 京都両洋
3組 1 50.61 Q 澤田 翔平(1) 洛南
3組 2 50.70 Q 蓮葉 晴基(3) 西京
3組 3 50.85 Q 西川 翔茉(3) 乙訓
3組 4 51.21 Q 橘 輝典(3) 嵯峨野
3組 5 51.57 q 國樹 陽斗(2) 洛西
3組 6 52.53 古城 佑真(3) 綾部
3組 DNS 上西 直(2) 京都共栄
3組 DNS 鹿野 莞太郎(1) 東山
4組 1 49.96 Q 野口 航平(2) 洛南
4組 2 50.20 Q 小林 希未斗(2) 京都廣学館
4組 3 50.54 Q 菅野 昂(3) 西城陽
4組 4 50.83 Q 松村 亮太(2) 乙訓
4組 5 51.03 q 水沢 大智(2) 北稜
4組 6 51.63 q 岸本 朱楓(3) 西舞鶴
4組 7 52.64 中澤 駿太(2) 綾部
4組 DNS 石屋 翔麻(3) 立命館
5組 1 50.83 Q 浅田 啓太(3) 西京
5組 2 51.22 Q 細見 慶念人(2) 京都共栄
5組 3 51.44 Q 國谷 大地(3) 花園
5組 4 51.76 Q 加藤 嵩人(3) 乙訓
5組 5 52.32 薄永 陸(3) 大谷
5組 6 52.48 谷口 直哉(3) 北稜
5組 7 52.73 近藤 銀河(2) 福知山
5組 8 53.13 橋本 和輝(3) 西舞鶴

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

2017京都府IH・男子400m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.59 Q 野口 航平(2) 洛南
1組 2 48.94 Q 浅田 啓太(3) 西京
1組 3 49.77 q 國谷 大地(3) 花園
1組 4 50.21 q 加藤 嵩人(3) 乙訓
1組 5 50.56 井上 雄斗(3) 峰山
1組 6 50.59 菅野 昂(3) 西城陽
1組 7 52.46 岸本 朱楓(3) 西舞鶴
1組 DNS 細見 慶念人(2) 京都共栄
2組 1 49.98 Q 蓮葉 晴基(3) 西京
2組 2 50.12 Q 古川 悠太(3) 西城陽
2組 3 50.47 澤田 翔平(1) 洛南
2組 4 50.56 藤下 大輝(3) 龍谷大平安
2組 5 51.59 松村 亮太(2) 乙訓
2組 6 51.71 水沢 大智(2) 北稜
2組 7 52.35 山本 隆(3) 久御山
2組 8 52.44 國樹 陽斗(2) 洛西
3組 1 50.04 Q 梅谷 穗志亜(3) 洛南
3組 2 50.26 Q 西川 翔茉(3) 乙訓
3組 3 50.39 塩貝 龍輝(3) 亀岡
3組 4 50.75 小林 希未斗(2) 京都廣学館
3組 5 52.25 櫻井 遊悟(2) 塔南
3組 6 53.84 廣瀬 永(3) 福知山
3組 7 53.89 齋藤 大悟(1) 西京
3組 DNS 橘 輝典(3) 嵯峨野

男子 400m 決勝(1組)

2017京都府IH・男子400m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.02 野口 航平(2) 洛南
1組 2 48.03 梅谷 穗志亜(3) 洛南
1組 3 48.42 浅田 啓太(3) 西京
1組 4 49.32 蓮葉 晴基(3) 西京
1組 5 49.98 西川 翔茉(3) 乙訓
1組 6 50.27 國谷 大地(3) 花園
1組 7 51.55 加藤 嵩人(3) 乙訓
1組 8 52.17 古川 悠太(3) 西城陽

男子 800m 予選(5組4着+4)

2017京都府IH・男子800m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 3組 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:58.53 Q 清水 晴斗(3) 洛南
1組 2 1:59.38 Q 吉田 壮宏(3) 洛北
1組 3 1:59.75 Q 田中 友也(3) 京都すばる
1組 4 2:00.37 Q 古谷 大翔(3) 塔南
1組 5 2:00.65 増田 雄斗(3) 京都外大西
1組 6 2:03.43 田中 光(3) 南陽
1組 7 2:04.16 武内 克樹(3)
1組 8 2:06.54 有本 圭吾(2) 福知山
1組 DNS 井上 雄斗(3) 峰山
2組 1 1:58.30 Q 宮井 陽三(2) 京都両洋
2組 2 1:58.59 Q 蓑輪 遼太(2) 嵯峨野
2組 3 1:58.65 Q 桐村 彩太(3) 網野
2組 4 1:58.68 Q 森田 彪我(2) 乙訓
2組 5 1:58.69 q 藤本 清太朗(3) 西城陽
2組 6 1:58.97 q 梅原 知希(3) 福知山
2組 7 1:59.31 q 中薗 創(2) 堀川
2組 8 2:03.85 西口 悠斗(2) 峰山
3組 1 1:59.94 Q 疋田 和直(3) 洛南
3組 2 2:00.08 Q 濱崎 佳真(3) 西京
3組 3 2:00.32 Q 齋藤 滉平(3) 立命館宇治
3組 4 2:00.87 Q 北澤 涼雅(3) 久御山
3組 5 2:02.03 熱田 裕紀(2) 網野
3組 6 2:03.43 角田 透也(3) 西城陽
3組 7 2:03.69 末吉 信之介(2) 綾部
3組 8 2:04.89 今村 駿弥(1) 田辺
4組 1 2:00.18 Q 岩井 健太(3) 京都両洋
4組 2 2:00.64 Q 東 直輝(2) 乙訓
4組 3 2:00.91 Q 小坂 皓大(3) 洛南
4組 4 2:01.12 Q 小森 智貴(3) 峰山
4組 5 2:03.08 岡村 浩生(2) 西舞鶴
4組 6 2:05.20 佐々木 克(1) 福知山
4組 7 2:10.52 堀井 海(3) 亀岡
4組 DNS 近山 竜(3) 南陽
5組 1 1:58.49 Q 高山 翔悟(2) 塔南
5組 2 1:58.61 Q 戸澤 悠介(2) 久御山
5組 3 1:58.65 Q 堀井 大護(3) 西城陽
5組 4 1:58.66 Q 中村 蓮音(1) 乙訓
5組 5 1:58.80 q 藤田 淳希(2) 南陽
5組 6 2:00.61 橋爪 佑太(2) 花園
5組 7 2:02.05 川戸 誠也(3) 久美浜
5組 8 2:06.52 山本 大貴(2) 綾部

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

2017京都府IH・男子800m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 3組 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:59.73 Q 宮井 陽三(2) 京都両洋
1組 2 2:00.26 Q 堀井 大護(3) 西城陽
1組 3 2:01.36 小森 智貴(3) 峰山
1組 4 2:01.38 森田 彪我(2) 乙訓
1組 5 2:01.53 中薗 創(2) 堀川
1組 6 2:01.93 小坂 皓大(3) 洛南
1組 7 2:02.40 戸澤 悠介(2) 久御山
1組 8 2:02.67 蓑輪 遼太(2) 嵯峨野
2組 1 1:58.00 Q 疋田 和直(3) 洛南
2組 2 1:58.14 Q 高山 翔悟(2) 塔南
2組 3 1:58.17 q 吉田 壮宏(3) 洛北
2組 4 1:58.55 齋藤 滉平(3) 立命館宇治
2組 5 1:58.90 北澤 涼雅(3) 久御山
2組 6 2:00.48 桐村 彩太(3) 網野
2組 7 2:02.08 中村 蓮音(1) 乙訓
2組 8 2:10.92 梅原 知希(3) 福知山
3組 1 1:57.00 Q 清水 晴斗(3) 洛南
3組 2 1:57.35 Q 岩井 健太(3) 京都両洋
3組 3 1:57.55 q 濱崎 佳真(3) 西京
3組 4 1:59.84 田中 友也(3) 京都すばる
3組 5 2:00.16 東 直輝(2) 乙訓
3組 6 2:00.36 古谷 大翔(3) 塔南
3組 7 2:00.39 藤本 清太朗(3) 西城陽
3組 8 2:03.13 藤田 淳希(2) 南陽

男子 800m 決勝(1組)

2017京都府IH・男子800m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:55.21 清水 晴斗(3) 洛南
1組 2 1:57.67 岩井 健太(3) 京都両洋
1組 3 1:58.08 疋田 和直(3) 洛南
1組 4 1:58.38 宮井 陽三(2) 京都両洋
1組 5 1:58.42 高山 翔悟(2) 塔南
1組 6 1:58.67 堀井 大護(3) 西城陽
1組 7 1:58.87 濱崎 佳真(3) 西京
1組 8 2:03.73 吉田 壮宏(3) 洛北

男子 1500m 予選(3組4着+3)

2017京都府IH・男子1500m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:07.32 Q 岩井 健太(3) 京都両洋
1組 2 4:07.45 Q 林 海斗(3) 京都外大西
1組 3 4:07.51 Q 森脇 大輔(2) 洛南
1組 4 4:07.64 Q 北澤 涼雅(3) 久御山
1組 5 4:07.99 橋爪 佑太(2) 花園
1組 6 4:08.22 樫田 幸大(2) 亀岡
1組 7 4:09.40 竹井 祐樹(2)
1組 8 4:11.30 亀井 祐貴(2) 網野
1組 9 4:11.69 岡村 浩生(2) 西舞鶴
1組 10 4:13.83 岡本 陵(2) 塔南
1組 11 4:16.41 山本 大貴(2) 綾部
1組 12 4:17.06 佐々木 克(1) 福知山
1組 13 4:17.09 岡田 陸生(3) 桃山
1組 14 4:18.16 小森 智貴(3) 峰山
1組 15 4:18.43 栂 愛弥(1) 立命館
1組 16 4:21.84 佐々木 健人(3) 府立工業
2組 1 4:05.83 Q 疋田 和直(3) 洛南
2組 2 4:06.12 Q 三上 晋弥(2) 立命館
2組 3 4:06.31 Q 奥村 聡介(1) 京都外大西
2組 4 4:06.48 Q 古谷 大翔(3) 塔南
2組 5 4:06.51 q 西村 優斗(3)
2組 6 4:07.32 前原 和貴(3) 綾部
2組 7 4:07.63 難波 辰也(3) 東山
2組 8 4:09.25 内藤 宗昌(3) 福知山成美
2組 9 4:10.24 角田 透也(3) 西城陽
2組 10 4:13.34 熱田 裕紀(2) 網野
2組 11 4:20.89 南 侑馬(2) 乙訓
2組 12 4:21.07 大江 飛雅(2) 宮津
2組 13 4:21.91 瀬尾 翔馬(3) 峰山
2組 14 4:25.18 片岡 正之介(3) 京都明徳
2組 15 4:25.98 沼田 智輝(2) 福知山
2組 DNS 戸澤 悠介(2) 久御山
3組 1 4:05.15 Q 清水 晴斗(3) 洛南
3組 2 4:05.23 Q 桐村 彩太(3) 網野
3組 3 4:05.322 Q 武内 克樹(3)
3組 4 4:05.327 Q 松本 光平(2) 京都外大西
3組 5 4:05.40 q 森田 健太郎(3) 南陽
3組 6 4:07.18 q 上田 裕也(3) 園部
3組 7 4:11.19 一ノ橋 龍吾(3) 莵道
3組 8 4:11.88 長 亮輝(2) 京都両洋
3組 9 4:13.71 小畠 波琉(2) 乙訓
3組 10 4:13.99 川戸 誠也(3) 久美浜
3組 11 4:15.15 清水 健生(2) 久御山
3組 12 4:16.12 野村 洸翔(1) 福知山
3組 13 4:19.01 弓削 友愛(3) 京都明徳
3組 14 4:20.54 西口 悠斗(2) 峰山
3組 15 4:24.95 大林 颯(2) 綾部
3組 16 4:25.28 西田 陸人(2) 宮津

男子 1500m 決勝(1組)

2017京都府IH・男子1500m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:03.98 疋田 和直(3) 洛南
1組 2 4:04.29 林 海斗(3) 京都外大西
1組 3 4:05.34 清水 晴斗(3) 洛南
1組 4 4:06.47 三上 晋弥(2) 立命館
1組 5 4:06.59 森脇 大輔(2) 洛南
1組 6 4:06.73 岩井 健太(3) 京都両洋
1組 7 4:08.91 松本 光平(2) 京都外大西
1組 8 4:10.82 桐村 彩太(3) 網野
1組 9 4:11.81 北澤 涼雅(3) 久御山
1組 10 4:12.50 武内 克樹(3)
1組 11 4:14.27 森田 健太郎(3) 南陽
1組 12 4:14.81 上田 裕也(3) 園部
1組 13 4:14.93 奥村 聡介(1) 京都外大西
1組 14 4:15.34 古谷 大翔(3) 塔南
1組 15 4:16.62 西村 優斗(3)

男子 5000m 決勝(1組)

2017京都府IH・男子5000m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:00.62 糸井 春輝(3)
1組 2 15:05.03 三上 晋弥(2) 立命館
1組 3 15:05.60 岩嵜 友也(3) 洛南
1組 4 15:06.05 盛本 聖也(2) 洛南
1組 5 15:07.31 諸冨 湧(1) 洛南
1組 6 15:09.70 千原 涼雅(3) 綾部
1組 7 15:10.16 山田 和輝(2) 京都外大西
1組 8 15:19.10 富山 直弥(2) 京都外大西
1組 9 15:19.37 吉岡 尚紀(2)
1組 10 15:25.84 山本 瑛平(3) 宮津
1組 11 15:31.38 田辺 諒平(2) 網野
1組 12 15:33.20 畑 大智(3) 久御山
1組 13 15:37.65 佐々木 佑馬(3) 京都外大西
1組 14 15:38.22 岡本 匡史(3) 網野
1組 15 15:39.00 前原 和貴(3) 綾部
1組 16 15:44.66 上田 裕也(3) 園部
1組 17 15:45.47 西野 竜輔(2) 久御山
1組 18 15:49.23 後藤 光晴(2) 網野
1組 19 15:50.77 栂 愛弥(1) 立命館
1組 20 15:53.12 神田 侑輝(3) 洛水
1組 21 15:57.15 大西 圭哉(3)
1組 22 15:57.81 佐々木 健人(3) 府立工業
1組 23 16:00.65 岡田 陸生(3) 桃山
1組 24 16:04.64 森田 健太郎(3) 南陽
1組 25 16:04.74 弓削 友愛(3) 京都明徳
1組 26 16:05.26 大林 颯(2) 綾部
1組 27 16:05.28 樫田 幸大(2) 亀岡
1組 28 16:07.69 西田 陸人(2) 宮津
1組 29 16:08.00 島野 和志(1) 京都両洋
1組 30 16:09.69 尾崎 舷太(1) 田辺
1組 31 16:14.76 内藤 宗昌(3) 福知山成美
1組 32 16:17.90 福井 颯天(3) 福知山
1組 33 16:20.13 井上 新大(2) 福知山成美
1組 34 16:20.24 大槻 義洋(2) 南陽
1組 35 16:21.65 谷岡 義隆(2) 福知山
1組 36 16:24.81 出水 継(2) 京都文教
1組 37 16:25.63 大江 飛雅(2) 宮津
1組 38 16:27.56 吉岡 一樹(3) 峰山
1組 39 16:31.98 野村 洸翔(1) 福知山
1組 40 16:37.12 加藤 顕進(2) 塔南
1組 41 16:40.95 丸山 颯斗(3) 立命館
1組 42 16:41.72 小島 拓人(1) 乙訓
1組 43 16:43.98 村上 亮平(3) 西舞鶴
1組 44 17:31.77 栁田 涼吾(3) 西京
1組 DNS 古賀 尚斗(3) 西京

男子 110mH 予選(5組4着+4)

2017京都府IH・男子110mH予選第2組

動画: Sky&Seas 2015 2組 3組 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.8 1 15.34 Q 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
1組 +0.8 2 15.42 Q 西岡 純一朗(3) 綾部
1組 +0.8 3 15.90 Q 森田 祥平(2) 塔南
1組 +0.8 4 15.99 Q 早川 裕貴(3) 西京
1組 +0.8 5 16.16 q 山城 良汰(2) 乙訓
1組 +0.8 6 17.11 小島 勇人(2) 立命館
1組 +0.8 7 18.07 小森 進矢(3) 網野
2組 +1.8 1 14.64 Q 平賀 健太郎(3) 洛南
2組 +1.8 2 15.49 Q 村上 孝章(3) 塔南
2組 +1.8 3 15.82 Q 宮崎 翼(2) 西京
2組 +1.8 4 16.04 Q 廣瀬 亮太(3) 京都共栄
2組 +1.8 5 16.26 q 松村 泰輝(3) 北稜
2組 +1.8 6 16.64 q 喜井 翼(1) 西城陽
2組 +1.8 7 18.06 大平 翔太(1) 加悦谷
3組 +0.6 1 14.93 Q 高橋 直生(2) 洛南
3組 +0.6 2 15.55 Q 片平 海雅(3) 桃山
3組 +0.6 3 15.79 Q 玉村 燿士(1) 西城陽
3組 +0.6 4 16.15 Q 石丸 友豊(3) 京教大附
3組 +0.6 5 16.26 q 片山 好人(1) 西京
3組 +0.6 DNS 林 風渡(2) 北稜
3組 +0.6 DNS 阪口 裕飛(3) 堀川
4組 +0.4 1 14.71 Q 中田 英駿(3) 洛南
4組 +0.4 2 15.82 Q 杤岡 武奎(1) 乙訓
4組 +0.4 3 16.11 Q 寺石 英義(2) 花園
4組 +0.4 4 18.48 Q 和田 刀麻(1) 宮津
4組 +0.4 DNS 笹井 凌佑(2) 北稜
4組 +0.4 DNS 斉藤 風雅(3) 鳥羽
4組 +0.4 DNS 北川 嵩人(2) 京都文教
5組 +0.3 1 15.52 Q 〆田 航太(1) 乙訓
5組 +0.3 2 15.82 Q 渋谷 朋暉(3) 西城陽
5組 +0.3 3 16.34 Q 飯田 航平(2) 塔南
5組 +0.3 4 16.43 Q 田中 椋(3) 加悦谷
5組 +0.3 5 17.29 伊藤 柾(2) 同志社
5組 +0.3 DNS 松村 哲平(3) 立命館

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

2017京都府IH・男子110mH準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.8 1 14.80 Q 高橋 直生(2) 洛南
1組 +0.8 2 14.94 Q 渋谷 朋暉(3) 西城陽
1組 +0.8 3 15.10 q 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
1組 +0.8 4 15.55 q 杤岡 武奎(1) 乙訓
1組 +0.8 5 15.75 早川 裕貴(3) 西京
1組 +0.8 6 16.00 飯田 航平(2) 塔南
1組 +0.8 7 16.10 田中 椋(3) 加悦谷
1組 +0.8 DNS 松村 泰輝(3) 北稜
2組 -0.2 1 14.49 Q 中田 英駿(3) 洛南
2組 -0.2 2 15.09 Q 片平 海雅(3) 桃山
2組 -0.2 3 15.66 〆田 航太(1) 乙訓
2組 -0.2 4 15.97 森田 祥平(2) 塔南
2組 -0.2 5 16.43 片山 好人(1) 西京
2組 -0.2 6 16.48 廣瀬 亮太(3) 京都共栄
2組 -0.2 7 18.60 和田 刀麻(1) 宮津
2組 -0.2 8 20.35 玉村 燿士(1) 西城陽
3組 -2.2 1 14.87 Q 平賀 健太郎(3) 洛南
3組 -2.2 2 15.25 Q 西岡 純一朗(3) 綾部
3組 -2.2 3 15.61 村上 孝章(3) 塔南
3組 -2.2 4 15.74 宮崎 翼(2) 西京
3組 -2.2 5 15.90 寺石 英義(2) 花園
3組 -2.2 6 15.93 石丸 友豊(3) 京教大附
3組 -2.2 7 16.25 山城 良汰(2) 乙訓
3組 -2.2 8 16.69 喜井 翼(1) 西城陽

男子 110mH 決勝(1組)

2017京都府IH・男子110mH決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.9 1 14.13 中田 英駿(3) 洛南
1組 +1.9 2 14.37 平賀 健太郎(3) 洛南
1組 +1.9 3 14.56 高橋 直生(2) 洛南
1組 +1.9 4 14.64 渋谷 朋暉(3) 西城陽
1組 +1.9 5 14.77 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
1組 +1.9 6 14.85 片平 海雅(3) 桃山
1組 +1.9 7 15.32 西岡 純一朗(3) 綾部
1組 +1.9 8 15.39 杤岡 武奎(1) 乙訓

男子 400mH 予選(4組3着+4)

2017京都府IH・男子400mH予選第4組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.40 Q 松村 哲平(3) 立命館
1組 2 56.54 Q 宮崎 翼(2) 西京
1組 3 57.07 Q 橋口 瑳介(3) 京都両洋
1組 4 57.35 q 山城 良汰(2) 乙訓
1組 5 58.80 不破 大輔(3) 同志社
1組 6 1:01.06 清水 大輔(3) 堀川
1組 7 1:04.73 松本 拓也(3) 網野
1組 DNS 小林 希未斗(2) 京都廣学館
2組 1 55.55 Q 半田 理玖(3) 京都両洋
2組 2 57.28 Q 石屋 翔麻(3) 立命館
2組 3 57.96 Q 関崎 祥生(3) 同志社
2組 4 58.47 徳安 邦洋(3) 東山
2組 5 58.60 奈良井 竣(3) 綾部
2組 6 59.06 片平 海雅(3) 桃山
2組 7 1:01.16 田中 大智(3) 加悦谷
2組 8 1:02.21 髙橋 摂(3) 京教大附
3組 1 56.53 Q 蓮葉 晴基(3) 西京
3組 2 57.41 Q 伊藤 福太(3) 立命館
3組 3 57.70 Q 西山 翔(2) 網野
3組 4 57.94 q 今岡 晴海(3) 鳥羽
3組 5 58.24 q 廣澤 航平(3) 堀川
3組 6 59.81 村上 孝章(3) 塔南
3組 7 1:00.13 田中 海(3) 龍谷大平安
3組 8 1:03.46 滝野 一成(2) 綾部
4組 1 56.58 Q 石井 皓貴(2) 洛南
4組 2 57.78 Q 浅田 啓太(3) 西京
4組 3 58.04 Q 北村 樹(3) 乙訓
4組 4 58.43 q 岩波 翔也(2) 綾部
4組 5 1:01.47 米村 竜光(2) 同志社
4組 6 1:01.98 森田 祥平(2) 塔南
4組 7 1:04.17 大竹 舞翔(3) 加悦谷
4組 DNS 石丸 友豊(3) 京教大附

男子 400mH 準決勝(2組3着+2)

2017京都府IH・男子400mH準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 54.91 Q 半田 理玖(3) 京都両洋
1組 2 55.70 Q 蓮葉 晴基(3) 西京
1組 3 55.79 Q 西山 翔(2) 網野
1組 4 55.96 伊藤 福太(3) 立命館
1組 5 56.57 北村 樹(3) 乙訓
1組 6 56.77 宮崎 翼(2) 西京
1組 7 58.32 今岡 晴海(3) 鳥羽
1組 8 58.46 岩波 翔也(2) 綾部
2組 1 54.89 Q 石井 皓貴(2) 洛南
2組 2 54.96 Q 浅田 啓太(3) 西京
2組 3 55.29 Q 橋口 瑳介(3) 京都両洋
2組 4 55.30 q 松村 哲平(3) 立命館
2組 5 55.35 q 石屋 翔麻(3) 立命館
2組 6 57.08 山城 良汰(2) 乙訓
2組 7 57.35 関崎 祥生(3) 同志社
2組 8 59.84 廣澤 航平(3) 堀川

男子 400mH 決勝(1組)

2017京都府IH・男子400mH決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.08 蓮葉 晴基(3) 西京
1組 2 53.74 半田 理玖(3) 京都両洋
1組 3 53.85 浅田 啓太(3) 西京
1組 4 54.85 石井 皓貴(2) 洛南
1組 5 55.15 西山 翔(2) 網野
1組 6 55.51 石屋 翔麻(3) 立命館
1組 7 55.83 松村 哲平(3) 立命館
1組 8 58.02 橋口 瑳介(3) 京都両洋

男子 3000mSC 予選(2組6着+3)

2017京都府IH・男子3000mSC予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:29.10 Q 三浦 龍司(1) 洛南
1組 2 9:31.28 Q 山本 瑛平(3) 宮津
1組 3 9:37.08 Q 平石 佑馬(3)
1組 4 9:38.10 Q 富山 直弥(2) 京都外大西
1組 5 9:44.65 Q 曽波 祐我(2) 洛南
1組 6 9:46.31 Q 梶村 恵矢(3) 桃山
1組 7 9:48.57 q 吉村 柊太(3) 堀川
1組 8 9:49.68 q 高村 颯(3)
1組 9 9:52.94 q 古畑 晴輝(3) 南丹
1組 10 9:54.51 藤原 夢記(3) 田辺
1組 11 10:19.33 田中 光(3) 南陽
1組 12 10:26.81 岡田 工平(3) 桃山
1組 13 10:26.84 井上 新大(2) 福知山成美
1組 14 10:31.66 小谷 和希(3) 綾部
1組 15 10:35.19 筒井 晴太(3) 堀川
1組 16 10:38.07 村上 亮平(3) 西舞鶴
1組 17 10:51.85 中西 悠仁(3) 塔南
2組 1 9:37.35 Q 小林 峻也(3) 洛南
2組 2 9:41.55 Q 松山 旭良(2) 京都外大西
2組 3 9:47.14 Q 岡尾 大虎(3) 京都外大西
2組 4 9:47.31 Q 神田 侑輝(3) 洛水
2組 5 9:48.02 Q 古賀 尚斗(3) 西京
2組 6 9:48.81 Q 松原 渓士朗(3)
2組 7 9:59.87 糸井 三四朗(2) 宮津
2組 8 10:00.53 藤原 晋伍(1) 桃山
2組 9 10:02.41 近山 竜(3) 南陽
2組 10 10:20.16 黒川 慶孝(3) 塔南
2組 11 10:25.47 上田 康平(2) 峰山
2組 12 10:26.15 尾崎 舷太(1) 田辺
2組 13 10:26.84 前田 真吾(3) 網野
2組 14 10:29.81 岡村 浩生(2) 西舞鶴
2組 15 10:38.62 宮下 凌太朗(3) 堀川
2組 16 10:46.49 高谷 竜生(3) 向陽
2組 17 11:23.85 栁田 涼吾(3) 西京

男子 3000mSC 決勝(1組)

2017京都府IH・男子3000mSC決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:12.86 富山 直弥(2) 京都外大西
1組 2 9:16.14 小林 峻也(3) 洛南
1組 3 9:18.01 平石 佑馬(3)
1組 4 9:18.08 山本 瑛平(3) 宮津
1組 5 9:20.63 三浦 龍司(1) 洛南
1組 6 9:23.76 松山 旭良(2) 京都外大西
1組 7 9:27.68 松原 渓士朗(3)
1組 8 9:36.20 古賀 尚斗(3) 西京
1組 9 9:38.00 曽波 祐我(2) 洛南
1組 10 9:42.66 古畑 晴輝(3) 南丹
1組 11 9:42.84 梶村 恵矢(3) 桃山
1組 12 9:44.84 岡尾 大虎(3) 京都外大西
1組 13 9:47.80 吉村 柊太(3) 堀川
1組 14 9:56.94 神田 侑輝(3) 洛水
1組 15 10:00.08 高村 颯(3)

男子 5000mW 決勝(1組)

2017京都府IH・男子5000mW決勝(ダイジェスト)

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 22:42.34 北村 匠(2) 田辺
1組 2 22:58.49 古賀 尚斗(3) 西京
1組 3 23:11.37 吉村 暢高(3) 洛南
1組 4 23:16.57 荒堀 功三(2) 堀川
1組 5 23:56.91 池田 尚平(3) 堀川
1組 6 24:10.81 吉村 柊太(3) 堀川
1組 7 24:18.13 山下 尚真(2) 塔南
1組 8 25:53.70 越田 和樹(2) 城陽
1組 9 26:23.04 松嶋 陸(1) 西京
1組 10 26:45.51 久津間 陽(3) 西京
1組 11 29:16.35 吉安 翔(3) 洛北
1組 12 29:41.10 前田 凌大(2) 京都工学院
1組 13 30:10.02 竹内 初希(3) 塔南
1組 DQ W2 灘井 洋一郎(2) 京都工学院

男子 4×100mR 予選(6組3着+6)

2017京都府IH・男子4x100mR予選第3組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.03 Q 洛西
1組 2 43.62 Q 久御山
1組 3 43.65 Q 亀岡
1組 4 44.15 q 京産大附
1組 5 46.09 田辺
1組 6 46.42 莵道
1組 DQ R1 加悦谷
1組 DNS 京都両洋
1組 DNS 桃山
2組 1 42.85 Q 綾部
2組 2 43.07 Q 嵯峨野
2組 3 43.83 Q 京都廣学館
2組 4 44.10 q 西京
2組 5 44.35 q 北嵯峨
2組 6 44.76 京教大附
2組 7 46.51 京都すばる
2組 8 46.94 府立工業
2組 9 50.81 京都明徳
3組 1 40.65 Q 洛南
3組 2 43.28 Q 峰山
3組 3 43.63 Q 西舞鶴
3組 4 44.66 北稜
3組 5 45.17 同志社国際
3組 6 45.28 鳥羽
3組 7 45.69 紫野
3組 8 46.49 京都工学院
3組 9 49.79 洛東
4組 1 42.56 Q 京都共栄
4組 2 43.39 Q 立命館
4組 3 43.92 Q 園部
4組 4 44.29 q 大谷
4組 5 44.43 塔南
4組 6 46.95 東山
4組 DQ R1 京都学園
4組 DQ R3 網野
4組 DQ R1 堀川
5組 1 41.90 Q 乙訓
5組 2 42.56 Q 南陽
5組 3 43.78 Q 花園
5組 4 43.89 q 久美浜
5組 5 45.38 洛北
5組 6 45.42 宮津
5組 7 45.44 城陽
5組 8 47.94
6組 1 43.20 Q 西城陽
6組 2 43.55 Q 龍谷大平安
6組 3 43.82 Q 向陽
6組 4 44.12 q 同志社
6組 5 44.67 山城
6組 6 44.84 福知山
6組 7 45.63 東舞鶴
6組 8 46.13 京都文教

男子 4×100mR 準決勝(3組2着+7)

2017京都府IH・男子4x100mR準決勝第2組(途中まで)

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.56 Q 乙訓
1組 2 42.68 Q 龍谷大平安
1組 3 42.96 綾部
1組 4 43.07 亀岡
1組 5 43.26 嵯峨野
1組 6 43.72 西京
1組 7 44.23 大谷
1組 8 44.34 京都廣学館
2組 1 40.01 Q NGR 洛南
2組 2 42.19 Q 南陽
2組 3 42.45 q 西舞鶴
2組 4 42.76 R 西城陽
2組 5 42.90 R 園部
2組 6 43.50 R 久御山
2組 7 43.69 R 久美浜
2組 8 43.90 R 北嵯峨
3組 1 41.92 Q 洛西
3組 2 42.07 Q 京都共栄
3組 3 42.57 q 立命館
3組 4 43.47 花園
3組 5 43.505 向陽
3組 6 43.510 峰山
3組 7 43.70 同志社
3組 8 44.08 京産大附

男子 4×100mR 決勝(2組)

2017京都IH陸上 男子4×100mタイムレース決勝1,2組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.11 西城陽
1組 2 43.56 園部
1組 3 43.77 久御山
1組 4 43.84 北嵯峨
1組 5 44.21 久美浜
2組 1 40.53 洛南
2組 2 41.56 乙訓
2組 3 41.67 洛西
2組 4 41.78 京都共栄
2組 5 42.46 龍谷大平安
2組 6 42.474 立命館
2組 7 42.480 南陽
2組 8 42.49 西舞鶴

男子 4×400mR 予選(6組3着+6)

2017京都府IH・男子4x400mR予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:23.50 Q 洛南
1組 2 3:26.08 Q 亀岡
1組 3 3:26.22 Q 花園
1組 4 3:33.85 q 福知山
1組 5 3:34.51 q 洛星
1組 6 3:37.06 加悦谷
1組 7 3:43.20 京都すばる
1組 8 3:44.22 京都工学院
1組 9 3:50.51 京都学園
2組 1 3:24.96 Q 乙訓
2組 2 3:30.20 Q 龍谷大平安
2組 3 3:33.34 Q 京教大附
2組 4 3:33.36 q 峰山
2組 5 3:38.12 向陽
2組 6 3:38.35 京都廣学館
2組 7 3:43.79 同志社国際
2組 8 3:57.31 京都明徳
2組 DNS 洛東
3組 1 3:27.07 Q 塔南
3組 2 3:28.43 Q 洛西
3組 3 3:31.27 Q 城陽
3組 4 3:34.99 東山
3組 5 3:35.34 鳥羽
3組 6 3:36.45 山城
3組 7 3:38.23 東舞鶴
3組 8 3:42.60 洛水
3組 9 3:44.60 府立工業
4組 1 3:26.08 Q 堀川
4組 2 3:28.22 Q 西舞鶴
4組 3 3:29.47 Q 西城陽
4組 4 3:32.28 q 北稜
4組 5 3:34.50 q 同志社
4組 6 3:39.61 北嵯峨
4組 7 3:41.30
4組 8 3:42.04 京都文教
4組 9 3:45.62 嵯峨野
5組 1 3:27.06 Q 京都両洋
5組 2 3:27.86 Q 立命館
5組 3 3:31.22 Q 大谷
5組 4 3:34.58 q 南陽
5組 5 3:36.89 紫野
5組 6 3:37.93 網野
5組 7 3:42.33 桃山
5組 8 3:43.09 南丹
5組 DNS 久御山
6組 1 3:25.72 Q 西京
6組 2 3:26.49 Q 綾部
6組 3 3:32.86 Q 京産大附
6組 4 3:36.23 園部
6組 5 3:39.69 洛北
6組 6 3:39.87 莵道
6組 7 3:42.31 田辺
6組 8 3:46.69 宮津
6組 9 3:49.20 東稜

男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)

2017京都府IH・男子4x400mR準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:20.69 Q 西京
1組 2 3:21.35 Q 立命館
1組 3 3:24.00 q 堀川
1組 4 3:26.14 西舞鶴
1組 5 3:28.76 福知山
1組 6 3:29.25 大谷
1組 7 3:32.33 城陽
1組 DNS 同志社
2組 1 3:20.15 Q 洛南
2組 2 3:23.60 Q 亀岡
2組 3 3:25.23 龍谷大平安
2組 4 3:25.24 花園
2組 5 3:26.14 塔南
2組 6 3:26.33 京教大附
2組 7 3:30.43 南陽
2組 8 3:31.76 北稜
3組 1 3:20.83 Q 乙訓
3組 2 3:21.19 Q 西城陽
3組 3 3:21.57 q 京都両洋
3組 4 3:24.93 洛西
3組 5 3:25.25 綾部
3組 6 3:27.02 峰山
3組 7 3:31.77 洛星
3組 8 3:34.40 京産大附

男子 4✕400mR 決勝(1組)

2017京都府IH・男子4x400mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:14.12 洛南
1組 2 3:16.88 乙訓
1組 3 3:18.32 西京
1組 4 3:21.32 西城陽
1組 5 3:21.79 京都両洋
1組 6 3:21.85 立命館
1組 7 3:23.32 亀岡
1組 8 3:28.18 堀川

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.00 阪口 裕飛(3) 堀川
1組 2 1.94 松村 泰輝(3) 北稜
1組 3 1.94 大岩 寛弥(2) 乙訓
1組 4 1.94 岡田 雅之(2) 西城陽
1組 5 1.94 山本 佑貴(3) 鳥羽
1組 5 1.94 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 7 1.91 梅原 優斗(3) 京都共栄
1組 8 1.91 髙見 昂汰朗(3) 京都廣学館
1組 9 1.88 西田 誠(2) 田辺
1組 10 1.85 五木 健心(2) 綾部
1組 11 1.85 林田 天志(3) 塔南
1組 12 1.80 内藤 輝(1) 加悦谷
1組 13 1.80 上原 匠真(1) 西京
1組 14 1.80 杤岡 武奎(1) 乙訓
1組 14 1.80 永井 伸弥(2) 花園
1組 14 1.80 畑中 天真(3) 西城陽
1組 17 1.75 莿木 勇登(2) 塔南
1組 18 1.75 土佐 修平(3) 綾部
1組 18 1.75 松村 将志(3) 京産大附
1組 20 1.75 中尾 鼓太朗(1) 亀岡
1組 21 1.75 谷川 開智(1) 京都文教
1組 22 1.70 牧野 悠史(3) 龍谷大平安
1組 23 1.70 岡田 涼(2) 福知山成美
1組 NM 木下 倖佑(2) 京都工学院
1組 NM 井上 皓貴(1) 田辺
1組 NM 吉田 智博(2) 網野
1組 NM 廣瀬 維士(2) 堀川
1組 NM 足立 潤治(3) 同志社国際
1組 NM 今井 朋樹(2)
1組 NM 吉田 諭史(3) 福知山成美
1組 NM 早河 拓也(1) 北稜
1組 NM 土井 新太(3) 南陽
1組 NM 溝添 泰隆(2) 同志社国際
1組 DNS 福地 和貴(1) 洛東
1組 DNS 北川 嵩人(2) 京都文教

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.70 奥 吏玖(3) 北嵯峨
1組 2 4.30 竹上 侑我(3) 西京
1組 3 4.20 漆畑 優司(2) 洛東
1組 4 4.20 俣野 優介(3) 西京
1組 5 4.20 和田 寛大(3) 西京
1組 6 4.10 木村 海(1) 洛東
1組 7 4.00 寺上 樹(3) 北嵯峨
1組 7 4.00 牧野 佑亮(3) 北嵯峨
1組 9 3.90 中西 晴空(2) 洛東
1組 10 3.80 井上 隼輔(3) 南陽
1組 11 3.70 林 風渡(2) 北稜
1組 12 3.50 岡本 凌輝(2) 宮津
1組 NM 田野 翔太(3) 加悦谷
1組 DNS 髙岡 亮太(3) 加悦谷

男子 走幅跳 予選(6m65)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.77 +2.0 Q 谷口 卓(2) 北稜
1組 2 6.75 -2.7 Q 千馬 璃久(3) 北嵯峨
1組 3 6.71 -0.4 Q 小林 大起(3) 西城陽
1組 4 6.70 +3.3 Q 四方 大介(2) 京都共栄
1組 5 6.60 +0.5 q 梅田 竜弥(3) 峰山
1組 6 6.57 -0.8 q 梅田 和弥(2) 久美浜
1組 7 6.55 -0.6 q 武村 辰義(2) 京都両洋
1組 8 6.55 +0.1 q 松尾 柾(3) 京産大附
1組 9 6.43 +0.5 川﨑 琉翔(2) 綾部
1組 10 6.26 -2.4 安田 悠生(1) 洛南
1組 11 6.24 -2.1 清水 湧登(3) 京都両洋
1組 12 6.23 +2.0 足立 将人(3) 久御山
1組 13 6.13 +0.6 山口 光太郎(2) 洛西
1組 14 6.08 -1.1 清原 凌河(1) 京都廣学館
1組 15 6.06 +0.0 荒堀 竜也(2) 洛東
1組 16 6.05 -1.2 田野 惇士(3) 塔南
1組 17 6.04 +0.1 美馬 暁博(3) 南丹
1組 18 6.03 +1.0 加藤 弘雅(3) 南陽
1組 19 5.99 -2.5 金関 直希(2) 京産大附
1組 20 5.63 -1.7 伊藤 翔太(2) 福知山
2組 1 6.77 +0.3 Q 眞野 航季(3) 亀岡
2組 2 6.66 +0.1 Q 松下 修也(3) 西舞鶴
2組 3 6.63 -1.9 q 三方 怜(3) 洛南
2組 4 6.57 +3.8 q 齊田 哲也(3) 亀岡
2組 5 6.55 -0.8 q 木虎 樹(3) 園部
2組 6 6.44 +1.6 平井 雄真(3) 龍谷大平安
2組 7 6.35 -0.2 西村 純輝(3) 峰山
2組 8 6.33 +0.4 畚野 翔太(2) 西城陽
2組 9 6.20 -0.8 濱洲 智朗(2) 南陽
2組 10 6.04 -1.2 齊藤 真希(3) 京都両洋
2組 11 5.98 -0.2 松村 尚輝(2) 洛南
2組 12 5.97 -0.9 下野 凪斗(2) 峰山
2組 13 5.93 -0.4 髙田 柾志(3) 紫野
2組 14 5.90 -1.0 林 亮輔(3) 京産大附
2組 15 5.87 -2.2 野田 翔太郎(3) 北稜
2組 16 5.75 -1.3 服部 光一郎(2) 福知山
2組 17 5.69 -1.1 笹井 凌佑(2) 北稜
2組 NM 岸本 啓介(2) 北嵯峨
2組 DNS 吉浪 一樹(1) 久美浜

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.44 +2.0 小林 大起(3) 西城陽
1組 2 7.04 +1.0 眞野 航季(3) 亀岡
1組 3 6.98 +1.1 松下 修也(3) 西舞鶴
1組 4 6.81 +1.4 千馬 璃久(3) 北嵯峨
1組 5 6.65 +0.4 三方 怜(3) 洛南
1組 6 6.62 +2.7 齊田 哲也(3) 亀岡
1組 7 6.57 +0.8 梅田 和弥(2) 久美浜
1組 8 6.55 -0.4 木虎 樹(3) 園部
1組 9 6.42 +0.3 武村 辰義(2) 京都両洋
1組 10 6.21 +0.0 四方 大介(2) 京都共栄
1組 11 6.21 -0.2 梅田 竜弥(3) 峰山
1組 12 5.97 +0.5 谷口 卓(2) 北稜
1組 NM 松尾 柾(3) 京産大附

男子 三段跳 予選(13m50)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.42 +0.7 Q 三方 怜(3) 洛南
1組 2 13.96 +3.8 Q 畚野 翔太(2) 西城陽
1組 3 13.86 +3.3 Q 北川 義人(3) 京都共栄
1組 4 13.71 +3.3 Q 北岡 翔(2) 西城陽
1組 5 13.69 +2.1 Q 小林 亮太(3) 京都両洋
1組 6 13.68 +2.4 Q 若林 亮汰(3) 西京
1組 7 13.51 +1.2 Q 野田 翔太郎(3) 北稜
1組 8 13.43 +1.1 阪口 幹旺(2) 京都共栄
1組 9 13.31 +0.1 髙田 柾志(3) 紫野
1組 10 13.07 +1.4 小谷 陸(1) 鳥羽
1組 11 12.91 -0.5 岩井 響平(3) 堀川
1組 12 12.91 +1.3 石橋 建哉(2) 塔南
1組 13 12.60 +1.9 川村 優太(1) 乙訓
1組 14 12.41 +0.9 廣瀬 翔(3) 宮津
1組 15 12.39 +2.7 田原 蒼嗣(2) 京都すばる
1組 DNS 田野 惇士(3) 塔南
1組 DNS 齊田 哲也(3) 亀岡
2組 1 14.22 +2.2 Q 小林 大起(3) 西城陽
2組 2 14.10 +1.2 Q 斉藤 風雅(3) 鳥羽
2組 3 13.98 +0.5 Q 大場 一徹(2) 洛南
2組 4 13.94 -0.2 Q 藤原 啓太(3) 堀川
2組 5 13.73 +2.8 Q 南 壮舞(2) 南陽
2組 6 13.65 +4.3 Q 明石 宗一郎(3) 西京
2組 7 13.29 +0.6 小出 悠太(1) 北稜
2組 8 13.15 +2.3 上冶 優多(2) 京都両洋
2組 9 13.06 +1.3 村上 孝章(3) 塔南
2組 10 13.06 +2.1 柴田 洸紀(3) 亀岡
2組 11 13.05 +0.3 小田 恭平(3) 洛南
2組 12 13.03 +1.8 柴垣 友紀(2) 京都両洋
2組 13 12.83 +1.9 橘 輝典(3) 嵯峨野
2組 14 12.77 +0.6 藤原 凌太(2) 京都共栄
2組 15 12.17 +1.5 山本 耕大(2) 桃山
2組 16 11.73 -0.4 安岐 優祐(3) 加悦谷
2組 NM 安達 巧真(2) 峰山

男子 三段跳 決勝(1組)

2017京都府IH・男子三段跳決勝3525 ①

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.08 +2.2 三方 怜(3) 洛南
1組 2 14.96 +1.2 小林 大起(3) 西城陽
1組 3 14.40 +3.0 若林 亮汰(3) 西京
1組 4 14.22 +2.8 明石 宗一郎(3) 西京
1組 5 14.19 +2.3 北川 義人(3) 京都共栄
1組 6 14.15 +1.5 畚野 翔太(2) 西城陽
1組 7 14.03 +2.6 藤原 啓太(3) 堀川
1組 8 13.71 +4.5 北岡 翔(2) 西城陽
1組 9 13.60 +1.1 南 壮舞(2) 南陽
1組 10 13.57 +2.3 斉藤 風雅(3) 鳥羽
1組 11 13.56 +1.1 大場 一徹(2) 洛南
1組 12 13.52 +2.4 小林 亮太(3) 京都両洋
1組 13 13.15 -0.8 野田 翔太郎(3) 北稜

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.64 内海 祐樹(2) 花園
1組 2 14.42 金井 一平(3) 京都共栄
1組 3 14.41 田村 星哉(1) 乙訓
1組 4 13.33 下村 海渡(2) 乙訓
1組 5 13.23 藤原 弘太(3) 京都廣学館
1組 6 12.59 森下 健吾(3) 洛南
1組 7 12.47 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴
1組 8 12.25 前田 高大(3) 園部
1組 9 11.61 山田 祥平(3) 西京
1組 10 11.36 後藤 大悟(3) 塔南
1組 11 11.34 東 優斗(2) 久美浜
1組 12 11.30 深川 剛士(2) 莵道
1組 13 11.29 小國 航大(2) 久美浜
1組 14 11.22 細見 拓也(3) 京都共栄
1組 15 10.98 辻 大輝(3) 南陽
1組 16 10.91 仲井 大貴(2) 綾部
1組 17 10.43 川上 力哉(1) 乙訓
1組 18 10.32 成田 純(3) 同志社
1組 19 10.22 湊 能之(2) 西城陽
1組 20 10.11 金丸 真明(3) 京都廣学館
1組 21 9.82 山下 拓敏(3) 京都成章
1組 22 9.82 寺嶋 将吾(2) 田辺
1組 23 9.48 姫坂 大雅(1) 西京
1組 24 9.45 谷口 滉太(3) 西舞鶴
1組 25 9.38 前川 覇斗(1) 洛東
1組 26 9.29 冨山 直樹(3) 同志社国際
1組 27 9.27 花﨑 聡太郎(3) 亀岡
1組 28 9.11 原田 真作(2) 西京
1組 29 9.07 山崎 泰寛(3) 京産大附
1組 30 9.01 石川 輝(3) 北稜
1組 31 8.88 竹内 聡良(2) 京都工学院
1組 32 8.82 水沢 圭吾(2) 北稜
1組 33 8.55 西島 光希(2) 京産大附
1組 34 8.34 森田 楽人(2) 北嵯峨
1組 35 8.29 岩永 悠汰(3) 立命館
1組 DNS 児嶋 力也(1) 京都廣学館
1組 DNS 末次 仁志(2) 峰山

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 45.66 小林 裕季(3) 花園
1組 2 39.35 内海 祐樹(2) 花園
1組 3 38.65 金井 一平(3) 京都共栄
1組 4 38.19 山田 祥平(3) 西京
1組 5 37.05 髙屋 智輝(2) 洛東
1組 6 35.38 田中 熙(3) 塔南
1組 7 35.33 田村 星哉(1) 乙訓
1組 8 35.19 小國 航大(2) 久美浜
1組 9 33.20 水沢 圭吾(2) 北稜
1組 10 32.27 姫坂 大雅(1) 西京
1組 11 29.89 木村 琉我(2) 洛東
1組 12 29.65 増田 直哉(3) 嵯峨野
1組 13 29.60 井上 空人(3) 京都すばる
1組 14 29.40 辻 大輝(3) 南陽
1組 15 28.88 金丸 真明(3) 京都廣学館
1組 16 27.20 谷井 和泉(2) 田辺
1組 17 27.13 野村 康人(3) 宮津
1組 18 26.71 東 優斗(2) 久美浜
1組 19 26.59 青山 健太郎(3) 洛西
1組 20 26.40 西島 光希(2) 京産大附
1組 21 25.35 野村 健斗(3) 南陽
1組 22 24.68 藤井 成都(1) 西京
1組 23 24.05 竹内 聡良(2) 京都工学院
1組 24 23.71 中﨑 祐貴(2) 同志社国際
1組 25 23.19 山本 紘輝(2) 嵯峨野
1組 26 22.70 神田 航(1) 洛東
1組 27 21.38 山崎 泰寛(3) 京産大附
1組 28 19.38 池口 貴智(3) 田辺
1組 29 18.37 永井 智之(2) 堀川
1組 NM 細見 拓也(3) 京都共栄
1組 NM 深川 剛士(2) 莵道
1組 DNS 木村 将平(2) 花園
1組 DNS 松本 武留(1) 乙訓

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 63.54 小林 裕季(3) 花園
1組 2 58.84 小川 直勇(3) 花園
1組 3 58.19 田中 熙(3) 塔南
1組 4 50.44 早田 光(3) 洛陽工
1組 5 47.46 後藤 大悟(3) 塔南
1組 6 44.81 大森 舜太郎(2) 峰山
1組 7 43.26 松岡 直哉(2) 府立工業
1組 8 42.17 坂 耀介(1) 花園
1組 9 39.93 野村 康人(3) 宮津
1組 10 39.54 金丸 真明(3) 京都廣学館
1組 11 36.79 田畑 凌也(2) 塔南
1組 12 32.31 大西 忍(3) 府立工業
1組 13 25.89 田村 星哉(1) 乙訓
1組 14 24.07 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴
1組 NM 前田 高大(3) 園部
1組 DNS 児嶋 力也(1) 京都廣学館

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 60.88 末次 仁志(2) 峰山
1組 2 59.84 高原 壮志(2) 宮津
1組 3 58.77 馬場 健明(3) 西舞鶴
1組 4 56.02 高山 幹(3) 北嵯峨
1組 5 54.33 谷 瑛大(3) 花園
1組 6 54.24 細見 拓也(3) 京都共栄
1組 7 52.76 岸田 栞汰(3) 塔南
1組 8 50.54 井上 空人(3) 京都すばる
1組 9 50.13 湊 能之(2) 西城陽
1組 10 49.83 平林 功仁人(3) 網野
1組 11 48.44 森下 健吾(3) 洛南
1組 12 46.57 井上 拓也(3) 京産大附
1組 13 46.22 近藤 良(2) 鳥羽
1組 14 44.13 石川 輝(3) 北稜
1組 15 43.73 高山 航(2) 西舞鶴
1組 16 42.72 川上 力哉(1) 乙訓
1組 17 42.50 金井 一平(3) 京都共栄
1組 18 42.31 野村 健斗(3) 南陽
1組 19 41.89 花﨑 聡太郎(3) 亀岡
1組 20 41.34 早田 光(3) 洛陽工
1組 21 41.08 谷口 圭吾(2) 洛西
1組 22 40.38 三原 光生(1) 久御山
1組 23 39.83 藤原 弘太(3) 京都廣学館
1組 24 39.45 金関 直希(2) 京産大附
1組 25 39.07 西島 光希(2) 京産大附
1組 26 38.73 中川 太一(2) 大谷
1組 27 37.71 岸 尚輝(2) 北嵯峨
1組 28 37.15 竹内 聡良(2) 京都工学院
1組 29 35.54 先本 悠馬(2) 同志社国際
1組 30 33.91 増尾 京一郎(2) 莵道
1組 31 33.83 奥村 心(2) 西京
1組 32 32.79 青山 涼(1) 久御山
1組 33 31.98 谷井 和泉(2) 田辺
1組 NM 江口 仁(3) 西京
1組 NM 森田 匠海(2) 南陽
1組 DNS 松本 武留(1) 乙訓
1組 DNS 片桐 瑠希也(2) 南丹
1組 DNS 小國 航大(2) 久美浜
1組 DNS 青山 健太郎(3) 洛西

男子 八種100m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.7 1 11.32 (791) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 -0.7 2 11.41 (771) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 -0.7 3 11.45 (763) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 -0.7 4 11.83 (685) 北川 嵩人(2) 京都文教
1組 -0.7 5 11.97 (657) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 -0.7 6 12.01 (649) 大谷 凌(3) 塔南
1組 -0.7 7 12.01 (649) 吉田 勇(2) 城陽
1組 -0.7 8 12.32 (589) 樋口 晃平(2) 塔南
1組 -0.7 9 12.55 (547) 高木 颯都(3) 西城陽
2組 -0.5 1 11.19 (819) 駒井 斗馬(2) 西城陽
2組 -0.5 2 11.37 (780) 山中 康平(2) 西京
2組 -0.5 3 11.91 (669) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
2組 -0.5 4 11.97 (657) 早川 巧(1) 鳥羽
2組 -0.5 5 12.04 (643) 齊藤 一樹(3) 塔南
2組 -0.5 6 12.06 (639) 角 光翼(2) 城陽
2組 -0.5 7 12.39 (576) 今西 直(2) 堀川
2組 -0.5 8 12.47 (562) 早川 裕貴(3) 西京

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.54 -0.3 (707) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 2 6.49 +1.5 (695) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 3 6.31 +2.1 (655) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 4 6.16 +0.5 (621) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 5 6.10 +0.1 (608) 齊藤 一樹(3) 塔南
1組 6 6.01 +0.1 (589) 大谷 凌(3) 塔南
1組 7 5.94 +1.3 (574) 高木 颯都(3) 西城陽
1組 8 5.92 +1.9 (569) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 9 5.74 +0.6 (531) 北川 嵩人(2) 京都文教
1組 10 5.73 +0.4 (529) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 11 5.73 +1.6 (529) 早川 裕貴(3) 西京
1組 12 5.52 +2.6 (485) 樋口 晃平(2) 塔南
1組 13 5.52 +1.9 (485) 吉田 勇(2) 城陽
1組 14 5.48 -0.2 (477) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 15 5.38 -0.3 (457) 山中 康平(2) 西京
1組 16 5.07 +0.0 (396) 今西 直(2) 堀川
1組 17 5.04 +1.5 (390) 角 光翼(2) 城陽

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.01 (607) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 2 10.67 (526) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 3 10.53 (518) 早川 裕貴(3) 西京
1組 4 10.07 (490) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 5 9.95 (483) 山中 康平(2) 西京
1組 6 9.72 (469) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 7 9.57 (460) 北川 嵩人(2) 京都文教
1組 8 9.37 (448) 角 光翼(2) 城陽
1組 9 9.34 (446) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 10 9.18 (437) 齊藤 一樹(3) 塔南
1組 11 8.75 (411) 大谷 凌(3) 塔南
1組 12 8.60 (402) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 13 8.55 (399) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 14 8.27 (382) 吉田 勇(2) 城陽
1組 15 8.20 (378) 今西 直(2) 堀川
1組 16 7.81 (355) 樋口 晃平(2) 塔南
1組 17 7.07 (311) 高木 颯都(3) 西城陽

男子 八種400m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.26 (803) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 2 50.46 (794) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 3 52.81 (690) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 4 53.41 (664) 早川 裕貴(3) 西京
1組 5 53.59 (657) 大谷 凌(3) 塔南
1組 6 55.46 (580) 角 光翼(2) 城陽
1組 7 56.00 (559) 今西 直(2) 堀川
1組 8 56.20 (551) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 9 59.12 (444) 高木 颯都(3) 西城陽
2組 1 51.36 (753) 小谷 柊太(3) 京教大附
2組 2 52.41 (707) 駒井 斗馬(2) 西城陽
2組 3 52.61 (698) 北川 嵩人(2) 京都文教
2組 4 52.65 (697) 齋藤 岳人(3) 堀川
2組 5 53.72 (651) 山中 康平(2) 西京
2組 6 54.26 (629) 吉田 勇(2) 城陽
2組 7 54.49 (619) 齊藤 一樹(3) 塔南
2組 8 54.94 (601) 樋口 晃平(2) 塔南

男子 八種110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 15.24 (821) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 +1.1 2 16.50 (677) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 +1.1 3 17.02 (622) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 +1.1 4 17.16 (608) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 +1.1 5 17.43 (580) 山中 康平(2) 西京
1組 +1.1 6 17.71 (552) 齊藤 一樹(3) 塔南
1組 +1.1 7 18.15 (510) 角 光翼(2) 城陽
1組 +1.1 8 18.78 (452) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 +1.1 9 18.87 (444) 高木 颯都(3) 西城陽
2組 +0.8 1 15.41 (801) 駒井 斗馬(2) 西城陽
2組 +0.8 2 15.71 (766) 早川 裕貴(3) 西京
2組 +0.8 3 16.13 (718) 樋口 晃平(2) 塔南
2組 +0.8 4 16.18 (713) 北川 嵩人(2) 京都文教
2組 +0.8 5 16.38 (691) 加藤 樹(2) 乙訓
2組 +0.8 6 16.69 (657) 大谷 凌(3) 塔南
2組 +0.8 7 17.71 (552) 吉田 勇(2) 城陽
2組 +0.8 8 21.02 (273) 今西 直(2) 堀川

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.92 (602) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 2 47.07 (545) 北川 嵩人(2) 京都文教
1組 3 44.19 (503) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 4 42.44 (478) 早川 裕貴(3) 西京
1組 5 41.87 (469) 齊藤 一樹(3) 塔南
1組 6 40.56 (450) 山中 康平(2) 西京
1組 7 39.92 (441) 大谷 凌(3) 塔南
1組 8 39.34 (433) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 9 38.14 (415) 今西 直(2) 堀川
1組 10 38.10 (415) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 11 37.47 (406) 高木 颯都(3) 西城陽
1組 12 36.14 (386) 樋口 晃平(2) 塔南
1組 13 34.87 (368) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 14 33.95 (355) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 15 32.02 (328) 吉田 勇(2) 城陽
1組 16 31.39 (319) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 17 21.34 (179) 角 光翼(2) 城陽

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.93 (740) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 2 1.84 (661) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 3 1.75 (585) 樋口 晃平(2) 塔南
1組 4 1.72 (560) 北川 嵩人(2) 京都文教
1組 5 1.72 (560) 早川 裕貴(3) 西京
1組 6 1.72 (560) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 7 1.69 (536) 齊藤 一樹(3) 塔南
1組 8 1.69 (536) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 9 1.66 (512) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 10 1.66 (512) 山中 康平(2) 西京
1組 11 1.63 (488) 大谷 凌(3) 塔南
1組 12 1.60 (464) 角 光翼(2) 城陽
1組 13 1.60 (464) 吉田 勇(2) 城陽
1組 14 1.60 (464) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 15 1.50 (389) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 16 1.45 (352) 高木 颯都(3) 西城陽
1組 17 1.40 (317) 今西 直(2) 堀川

男子 八種1500m 決勝(1組)

2017京都IH陸上 男子八種競技1500mダイジェスト(西京高校)

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:28.63 (754) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 2 4:28.64 (754) 岡村 健佑(2) 北嵯峨
1組 3 4:32.92 (726) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 4 4:37.97 (693) 早川 裕貴(3) 西京
1組 5 4:39.40 (684) 樋口 晃平(2) 塔南
1組 6 4:45.21 (648) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 7 4:45.40 (647) 今西 直(2) 堀川
1組 8 4:49.17 (624) 山中 康平(2) 西京
1組 9 4:50.08 (618) 齊藤 一樹(3) 塔南
1組 10 4:51.12 (612) 吉田 勇(2) 城陽
1組 11 4:52.00 (607) 齋藤 岳人(3) 堀川
1組 12 4:52.66 (603) 早川 巧(1) 鳥羽
1組 13 4:55.21 (588) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 14 5:04.11 (536) 北川 嵩人(2) 京都文教
1組 15 5:05.42 (529) 角 光翼(2) 城陽
1組 16 5:25.77 (420) 高木 颯都(3) 西城陽
1組 DNF 大谷 凌(3) 塔南

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 京都府高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.8 1 12.22 Q 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +0.8 2 12.43 Q 吉岡 里奈(1) 西京
1組 +0.8 3 12.47 Q 小西 萌乃(3) 西城陽
1組 +0.8 4 12.64 Q 伊藤 結衣(2) 向陽
1組 +0.8 5 12.81 q 長手 美波(1) 洛北
1組 +0.8 6 12.83 q 山本 芽依(3) 鳥羽
1組 +0.8 7 13.14 稲田 和(2) 加悦谷
1組 +0.8 8 13.23 小川 涼愛(2) 西舞鶴
1組 +0.8 9 13.47 安達 未来(3) 綾部
2組 -0.1 1 12.36 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2組 -0.1 2 12.51 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
2組 -0.1 3 13.06 Q 瀬尾 紗由里(3) 京都廣学館
2組 -0.1 4 13.08 Q 苅谷 美桜里(3) 同志社
2組 -0.1 5 13.09 阪本 真衣美(3) 京都女
2組 -0.1 6 13.27 廣瀬 桃奈(2) 洛北
2組 -0.1 7 13.38 和田 千春(3) 峰山
2組 -0.1 8 13.49 野村 梨紗(3) 福知山
2組 -0.1 9 13.52 千歳 海理(3) 京都共栄
3組 +0.4 1 12.38 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘
3組 +0.4 2 12.54 Q 青木 穂(2) 西京
3組 +0.4 3 12.68 Q 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
3組 +0.4 4 12.76 Q 木村 ひかり(2) 綾部
3組 +0.4 5 12.78 q 藤山 日鈴(3) 京都文教
3組 +0.4 6 12.97 田中 ノフィー(1) 鳥羽
3組 +0.4 7 13.15 今井 涼歩(3) 洛北
3組 +0.4 8 13.31 濵上 萌花(3) 西舞鶴
3組 +0.4 9 13.92 坂本 里利香(1) 福知山
4組 +1.3 1 12.29 Q 喜多 綾音(3) 西京
4組 +1.3 2 12.51 Q 福原 夏実(2) 立命館
4組 +1.3 3 12.52 Q 吉田 真菜(3) 西城陽
4組 +1.3 4 12.61 Q 寺中 真由(3) 南陽
4組 +1.3 5 12.85 q 小林 真知子(3) 京都すばる
4組 +1.3 6 13.25 水谷 みゆき(3) 塔南
4組 +1.3 7 13.63 田中 花奈海(1) 峰山
4組 +1.3 8 13.65 吉田 菜々子(3) 西舞鶴
5組 +2.1 1 12.35 Q 姫野 万里乃(3) 京都橘
5組 +2.1 2 12.52 Q 四方 夢(3) 西城陽
5組 +2.1 3 12.59 Q 斎藤 里紗(3) 塔南
5組 +2.1 4 12.74 Q 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安
5組 +2.1 5 12.90 黒川 陽菜(2) 紫野
5組 +2.1 6 12.91 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
5組 +2.1 7 13.06 中村 彩奈(2) 峰山
5組 +2.1 8 13.11 田茂井 千乃(2) 網野

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

2017京都IH陸上 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.6 1 12.05 Q 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +3.6 2 12.20 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
1組 +3.6 3 12.28 q 吉田 真菜(3) 西城陽
1組 +3.6 4 12.33 吉岡 里奈(1) 西京
1組 +3.6 5 12.49 小林 真知子(3) 京都すばる
1組 +3.6 6 12.51 木村 ひかり(2) 綾部
1組 +3.6 7 12.55 斎藤 里紗(3) 塔南
1組 +3.6 8 12.62 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安
2組 +1.2 1 12.09 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2組 +1.2 2 12.26 Q 姫野 万里乃(3) 京都橘
2組 +1.2 3 12.29 q 四方 夢(3) 西城陽
2組 +1.2 4 12.38 青木 穂(2) 西京
2組 +1.2 5 12.65 寺中 真由(3) 南陽
2組 +1.2 6 12.66 藤山 日鈴(3) 京都文教
2組 +1.2 7 12.75 長手 美波(1) 洛北
2組 +1.2 8 12.86 瀬尾 紗由里(3) 京都廣学館
3組 +1.8 1 12.06 Q 喜多 綾音(3) 西京
3組 +1.8 2 12.30 Q 小西 萌乃(3) 西城陽
3組 +1.8 3 12.32 福原 夏実(2) 立命館
3組 +1.8 4 12.38 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
3組 +1.8 5 12.64 伊藤 結衣(2) 向陽
3組 +1.8 6 12.90 山本 芽依(3) 鳥羽
3組 +1.8 7 13.26 苅谷 美桜里(3) 同志社
3組 +1.8 8 14.69 壹岐 あいこ(2) 京都橘

女子 100m 決勝(1組)

2017京都IH陸上 女子100m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.3 1 11.92 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
1組 +2.3 2 11.93 喜多 綾音(3) 西京
1組 +2.3 3 11.96 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +2.3 4 12.03 河原林 桃音(1) 乙訓
1組 +2.3 5 12.07 吉田 真菜(3) 西城陽
1組 +2.3 6 12.18 小西 萌乃(3) 西城陽
1組 +2.3 7 12.20 姫野 万里乃(3) 京都橘
1組 +2.3 8 12.22 四方 夢(3) 西城陽

女子 200m 予選(5組4着+4)

2017京都IH陸上 女子200m予選1~5組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.2 1 24.96 Q 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +3.2 2 25.61 Q 青木 穂(2) 西京
1組 +3.2 3 26.57 Q 小林 真知子(3) 京都すばる
1組 +3.2 4 26.87 Q 長手 美波(1) 洛北
1組 +3.2 5 26.89 q 杉浦 那美(2) 同志社国際
1組 +3.2 6 27.66 田茂井 千乃(2) 網野
1組 +3.2 7 27.82 野村 梨紗(3) 福知山
1組 +3.2 8 27.98 木下 瑚都(1) 加悦谷
1組 +3.2 DNS 河原林 桃音(1) 乙訓
2組 +1.8 1 25.32 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘
2組 +1.8 2 25.75 Q 小西 萌乃(3) 西城陽
2組 +1.8 3 25.95 Q 福原 夏実(2) 立命館
2組 +1.8 4 26.82 Q 小川 涼愛(2) 西舞鶴
2組 +1.8 5 27.10 q 阪本 真衣美(3) 京都女
2組 +1.8 6 27.49 松尾 真歩(3) 同志社国際
2組 +1.8 7 27.78 山本 由真(2) 網野
2組 +1.8 8 27.92 和田 千春(3) 峰山
2組 +1.8 DNS 村井 萌恵(3) 京都文教
3組 +1.9 1 25.49 Q 四方 夢(3) 西城陽
3組 +1.9 2 25.76 Q 姫野 万里乃(3) 京都橘
3組 +1.9 3 26.30 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
3組 +1.9 4 26.40 Q 田中 ノフィー(1) 鳥羽
3組 +1.9 5 26.44 q 今井 涼歩(3) 洛北
3組 +1.9 6 27.49 濵上 萌花(3) 西舞鶴
3組 +1.9 DNS 坂本 里利香(1) 福知山
3組 +1.9 DNS 阪田 桜(3) 龍谷大平安
4組 +2.1 1 25.69 Q 岡本 真悠子(3) 西京
4組 +2.1 2 25.95 Q 吉田 真菜(3) 西城陽
4組 +2.1 3 26.23 Q 八木 ひなた(3) 乙訓
4組 +2.1 4 27.25 Q 木村 ひかり(2) 綾部
4組 +2.1 5 27.40 中谷 美紀(3) 南陽
4組 +2.1 6 27.72 嶋﨑 友梨(2) 宮津
4組 +2.1 7 28.04 田中 花奈海(1) 峰山
4組 +2.1 DNS 廣瀬 桃奈(2) 洛北
5組 +0.8 1 25.84 Q 吉岡 里奈(1) 西京
5組 +0.8 2 26.06 Q 藤山 日鈴(3) 京都文教
5組 +0.8 3 26.82 Q 髙屋 あかり(3) 網野
5組 +0.8 4 26.84 Q 黒川 陽菜(2) 紫野
5組 +0.8 5 27.14 q 山本 芽依(3) 鳥羽
5組 +0.8 6 27.51 菱田 莉音(1) 立命館
5組 +0.8 7 27.99 吉田 菜々子(3) 西舞鶴
5組 +0.8 DNS 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

2017京都IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.1 1 24.84 Q 吉野 史織(3) 京都橘
1組 -0.1 2 25.28 Q 小西 萌乃(3) 西城陽
1組 -0.1 3 25.49 q 青木 穂(2) 西京
1組 -0.1 4 26.19 八木 ひなた(3) 乙訓
1組 -0.1 5 26.20 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 -0.1 6 26.94 山本 芽依(3) 鳥羽
1組 -0.1 DNS 長手 美波(1) 洛北
1組 -0.1 DNS 黒川 陽菜(2) 紫野
2組 +0.6 1 25.12 Q 四方 夢(3) 西城陽
2組 +0.6 2 25.24 Q 岡本 真悠子(3) 西京
2組 +0.6 3 25.51 q 藤山 日鈴(3) 京都文教
2組 +0.6 4 25.54 姫野 万里乃(3) 京都橘
2組 +0.6 5 26.34 田中 ノフィー(1) 鳥羽
2組 +0.6 6 26.80 杉浦 那美(2) 同志社国際
2組 +0.6 7 26.87 髙屋 あかり(3) 網野
2組 +0.6 DNS 今井 涼歩(3) 洛北
3組 -1.6 1 25.31 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘
3組 -1.6 2 25.65 Q 吉岡 里奈(1) 西京
3組 -1.6 3 25.91 吉田 真菜(3) 西城陽
3組 -1.6 4 25.98 福原 夏実(2) 立命館
3組 -1.6 5 26.89 小林 真知子(3) 京都すばる
3組 -1.6 6 27.05 小川 涼愛(2) 西舞鶴
3組 -1.6 7 27.35 木村 ひかり(2) 綾部
3組 -1.6 8 27.58 阪本 真衣美(3) 京都女

女子 200m 決勝(1組)

2017京都IH陸上 女子200m決勝+表彰式(一部)

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.7 1 24.75 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +0.7 2 25.10 壹岐 あいこ(2) 京都橘
1組 +0.7 3 25.40 四方 夢(3) 西城陽
1組 +0.7 4 25.46 岡本 真悠子(3) 西京
1組 +0.7 5 25.48 小西 萌乃(3) 西城陽
1組 +0.7 6 25.57 吉岡 里奈(1) 西京
1組 +0.7 7 25.73 青木 穂(2) 西京
1組 +0.7 8 25.91 藤山 日鈴(3) 京都文教

女子 400m 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.59 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 2 59.62 Q 井村 真緒(3) 西京
1組 3 1:00.75 Q 八木 ひなた(3) 乙訓
1組 4 1:00.87 Q 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 5 1:01.72 q 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
1組 6 1:01.97 q 石田 杏(2) 網野
1組 7 1:02.36 q 松木 ゆりこ(3) 紫野
1組 8 1:07.76 田中 琴子(3) 綾部
2組 1 1:00.44 Q 後野 詩衣菜(3) 乙訓
2組 2 1:02.24 Q 上野 菜々花(3) 京都光華
2組 3 1:02.69 Q 荒木 千尋(3) 西城陽
2組 4 1:02.72 Q 伊藤 春菜(3) 北嵯峨
2組 5 1:03.50 愛須 茉耶(1) 京都文教
2組 6 1:07.31 岸田 真耶(3) 西舞鶴
2組 DNS 千歳 海理(3) 京都共栄
2組 DNS 金中 茜音(3) 同志社
3組 1 59.00 Q 阪田 桜(3) 龍谷大平安
3組 2 1:00.36 Q 中塚 萌(2) 西京
3組 3 1:01.01 Q 山本 彩乃(2) 京都橘
3組 4 1:01.23 Q 村井 萌恵(3) 京都文教
3組 5 1:02.594 山本 由真(2) 網野
3組 6 1:03.30 和泉 祐香(3) 綾部
3組 7 1:03.30 坂田 実優(3) 莵道
3組 DNS 中西 智子(2) 京都光華
4組 1 59.63 Q 杉山 葵(3) 西城陽
4組 2 1:01.01 Q 続木 千尋(1) 京都橘
4組 3 1:01.46 Q 梅本 怜奈(2) 立命館
4組 4 1:02.20 Q 髙屋 あかり(3) 網野
4組 5 1:02.591 q 杉浦 那美(2) 同志社国際
4組 6 1:02.94 上村 ちひろ(1) 龍谷大平安
4組 7 1:02.98 岡村 優依(2) 乙訓
4組 DNS 竹中 みなみ(3) 京都両洋
5組 1 59.28 Q 西村 寧々花(3) 西京
5組 2 1:00.29 Q 四堂 英恵(2) 西城陽
5組 3 1:01.59 Q 福林 春香(2) 京都橘
5組 4 1:03.71 Q 嶋﨑 友梨(2) 宮津
5組 DNS 廣瀬 桃奈(2) 洛北
5組 DNS 逢坂 沙恵子(3) 西舞鶴
5組 DNS 安見 理沙(2) 同志社
5組 DNS 羽田野 郁恵(3) 立命館

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会 女子400m準決勝1組

動画: MrKasamak 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.82 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 2 58.75 Q 井村 真緒(3) 西京
1組 3 59.09 q 四堂 英恵(2) 西城陽
1組 4 1:00.18 福林 春香(2) 京都橘
1組 5 1:00.21 八木 ひなた(3) 乙訓
1組 6 1:01.24 伊藤 春菜(3) 北嵯峨
1組 7 1:02.09 髙屋 あかり(3) 網野
1組 DNS 杉浦 那美(2) 同志社国際
2組 1 57.57 Q 後野 詩衣菜(3) 乙訓
2組 2 58.34 Q 阪田 桜(3) 龍谷大平安
2組 3 59.56 q 山本 彩乃(2) 京都橘
2組 4 59.59 梅本 怜奈(2) 立命館
2組 5 59.61 中塚 萌(2) 西京
2組 6 1:01.45 荒木 千尋(3) 西城陽
2組 7 1:03.91 嶋﨑 友梨(2) 宮津
2組 DNS 松木 ゆりこ(3) 紫野
3組 1 58.27 Q 西村 寧々花(3) 西京
3組 2 59.04 Q 杉山 葵(3) 西城陽
3組 3 59.89 村井 萌恵(3) 京都文教
3組 4 1:00.33 続木 千尋(1) 京都橘
3組 5 1:00.89 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
3組 6 1:01.97 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
3組 DNS 石田 杏(2) 網野
3組 DNS 上野 菜々花(3) 京都光華

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.34 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 2 56.62 西村 寧々花(3) 西京
1組 3 57.43 後野 詩衣菜(3) 乙訓
1組 4 58.27 阪田 桜(3) 龍谷大平安
1組 5 58.57 杉山 葵(3) 西城陽
1組 6 58.84 井村 真緒(3) 西京
1組 7 58.98 四堂 英恵(2) 西城陽
1組 8 59.36 山本 彩乃(2) 京都橘

女子 800m 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:17.18 Q 愛須 茉耶(1) 京都文教
1組 2 2:19.41 Q 樫原 真未(3) 乙訓
1組 3 2:20.57 Q 金中 茜音(3) 同志社
1組 4 2:21.51 Q 小梶 詩織(3) 西城陽
1組 5 2:21.75 q 猪阪 幸花(2) 京都光華
1組 6 2:24.61 奥田 真実(1) 京都外大西
1組 7 2:25.93 岸本 優藍(3) 網野
1組 8 2:36.78 小嶋 紘子(1) 福知山
2組 1 2:18.60 Q 木下 茜(2) 京都光華
2組 2 2:18.84 Q 又村 菜月(3) 立命館宇治
2組 3 2:18.93 Q 岡村 優依(2) 乙訓
2組 4 2:19.73 Q 殿内 美愛(2) 京都両洋
2組 5 2:22.13 q 村山 彩夏(1)
2組 6 2:22.15 q 四宮 実月(3) 西京
2組 7 2:34.47 久泉 晴香(2) 宮津
2組 8 2:35.24 中村 瑞穂(1) 京都共栄
3組 1 2:16.35 Q 中西 智子(2) 京都光華
3組 2 2:18.38 Q 青松 真那(3)
3組 3 2:19.07 Q 石田 杏(2) 網野
3組 4 2:22.17 Q 稲村 詩穂(2) 西京
3組 5 2:27.24 前田 里奈(1) 京都外大西
3組 6 2:29.95 伊藤 春菜(3) 北嵯峨
3組 7 2:31.78 居場 天来(1) 立命館
3組 8 2:34.85 川勝 裕夏(2) 福知山
4組 1 2:20.24 Q 松本 真凛(2) 京都両洋
4組 2 2:20.95 Q 上西 古都(3)
4組 3 2:21.94 Q 井村 真緒(3) 西京
4組 4 2:22.27 Q 林 美佑(2) 京都文教
4組 5 2:23.03 q 山本 彩夏(2) 福知山
4組 6 2:24.20 山下 早織(3) 京産大附
4組 7 2:28.61 大野 真奈(3) 東舞鶴
4組 8 2:29.71 市川 祐衣奈(3) 山城
5組 1 2:18.41 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
5組 2 2:20.26 Q 荒平 詩織(3) 京都外大西
5組 3 2:22.19 Q 安見 理沙(2) 同志社
5組 4 2:23.97 Q 山﨑 彩乃(1) 乙訓
5組 5 2:27.34 塩見 朱里(1) 立命館
5組 6 2:30.39 出口 雅(3) 加悦谷
5組 DNS 水田 京佳(2) 塔南

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会 女子800m準決勝1組

動画: MrKasamak 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:15.95 Q 樫原 真未(3) 乙訓
1組 2 2:16.56 Q 井村 真緒(3) 西京
1組 3 2:17.16 q 石田 杏(2) 網野
1組 4 2:20.39 愛須 茉耶(1) 京都文教
1組 5 2:22.69 猪阪 幸花(2) 京都光華
1組 6 2:23.88 村山 彩夏(1)
1組 7 2:25.69 松本 真凛(2) 京都両洋
1組 8 2:26.39 小梶 詩織(3) 西城陽
2組 1 2:17.19 Q 中西 智子(2) 京都光華
2組 2 2:17.34 Q 青松 真那(3)
2組 3 2:17.79 又村 菜月(3) 立命館宇治
2組 4 2:20.47 林 美佑(2) 京都文教
2組 5 2:21.23 岡村 優依(2) 乙訓
2組 6 2:21.44 稲村 詩穂(2) 西京
2組 7 2:26.12 金中 茜音(3) 同志社
2組 8 2:27.21 山本 彩夏(2) 福知山
3組 1 2:14.09 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
3組 2 2:17.45 Q 山﨑 彩乃(1) 乙訓
3組 3 2:17.48 q 安見 理沙(2) 同志社
3組 4 2:18.39 上西 古都(3)
3組 5 2:20.76 荒平 詩織(3) 京都外大西
3組 6 2:20.88 木下 茜(2) 京都光華
3組 7 2:27.62 四宮 実月(3) 西京
3組 8 2:35.19 殿内 美愛(2) 京都両洋

女子 800m 決勝(1組)

2017京都IH陸上 女子800m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:08.72 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 2 2:14.94 井村 真緒(3) 西京
1組 3 2:15.17 青松 真那(3)
1組 4 2:15.33 中西 智子(2) 京都光華
1組 5 2:15.95 樫原 真未(3) 乙訓
1組 6 2:16.68 安見 理沙(2) 同志社
1組 7 2:17.60 石田 杏(2) 網野
1組 8 2:27.28 山﨑 彩乃(1) 乙訓

女子 1500m 予選(2組5着+5)

第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:42.92 Q 山﨑 彩乃(1) 乙訓
1組 2 4:43.80 Q 谷口 真菜(3) 京都外大西
1組 3 4:43.82 Q 又村 菜月(3) 立命館宇治
1組 4 4:43.97 Q 長谷川 詩乃(3)
1組 5 4:44.34 Q 猪阪 幸花(2) 京都光華
1組 6 4:47.96 q 松本 真凛(2) 京都両洋
1組 7 4:48.70 q 髙田 美紗(2) 京都光華
1組 8 4:50.41 奥田 月菜(1) 西京
1組 9 4:55.84 山田 萌永(3) 鳥羽
1組 10 4:56.36 川原 空(2) 京都両洋
1組 11 4:59.79 池上 綾華(1) 京都文教
1組 12 5:01.88 岸本 優藍(3) 網野
1組 13 5:02.24 岸田 笑佳(2) 宮津
1組 14 5:03.36 村山 桃香(1) 乙訓
1組 15 5:07.45 吉岡 美祈(3) 峰山
1組 16 5:13.64 川勝 裕夏(2) 福知山
1組 17 5:22.78 高橋 愛(3) 綾部
2組 1 4:42.59 Q 西内 彩恵(3) 立命館宇治
2組 2 4:42.95 Q 荒平 詩織(3) 京都外大西
2組 3 4:42.98 Q 片山 弓華(3) 立命館宇治
2組 4 4:43.12 Q 上西 古都(3)
2組 5 4:44.05 Q 樫原 真未(3) 乙訓
2組 6 4:44.90 q 大植 麻由(3) 西京
2組 7 4:45.89 q 川村 智世子(3) 宮津
2組 8 4:47.95 q 吉田 志織(2) 京都光華
2組 9 4:50.69 堀井 涼夏(2) 京都外大西
2組 10 4:51.39 佐久間 柚(3)
2組 11 4:55.51 山本 彩夏(2) 福知山
2組 12 4:56.51 片山 留菜(3) 網野
2組 13 5:00.97 出口 雅(3) 加悦谷
2組 14 5:01.35 吉田 千裕(2) 京都文教
2組 15 5:01.87 木村 妃那(2) 京都両洋
2組 16 5:18.42 蘆田 爽香(1) 綾部

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:32.54 長谷川 詩乃(3)
1組 2 4:32.55 西内 彩恵(3) 立命館宇治
1組 3 4:34.40 谷口 真菜(3) 京都外大西
1組 4 4:34.73 荒平 詩織(3) 京都外大西
1組 5 4:35.31 上西 古都(3)
1組 6 4:40.31 又村 菜月(3) 立命館宇治
1組 7 4:46.29 吉田 志織(2) 京都光華
1組 8 4:49.65 松本 真凛(2) 京都両洋
1組 9 4:50.51 猪阪 幸花(2) 京都光華
1組 10 4:52.41 樫原 真未(3) 乙訓
1組 11 4:52.57 髙田 美紗(2) 京都光華
1組 12 4:56.08 山﨑 彩乃(1) 乙訓
1組 13 4:56.71 川村 智世子(3) 宮津
1組 14 5:02.68 片山 弓華(3) 立命館宇治
1組 DNF 大植 麻由(3) 西京

女子 3000m 決勝(1組)

第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会 女子3000m決勝

動画: MrKasamak

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:42.03 長谷川 詩乃(3)
1組 2 9:48.39 林 樹里(3) 京都外大西
1組 3 9:49.04 谷口 真菜(3) 京都外大西
1組 4 9:49.36 西澤 咲乃(3) 立命館宇治
1組 5 9:54.26 吉田 志織(2) 京都光華
1組 6 9:55.66 八木 あかり(3)
1組 7 9:57.68 曽根 野乃花(1) 立命館宇治
1組 8 10:03.57 千賀 若奈(1) 京都外大西
1組 9 10:04.60 大坂 朋世(2)
1組 10 10:12.13 枚田 茉優(2) 京都光華
1組 11 10:16.62 川村 智世子(3) 宮津
1組 12 10:17.55 奥田 月菜(1) 西京
1組 13 10:18.76 片山 弓華(3) 立命館宇治
1組 14 10:22.22 片山 留菜(3) 網野
1組 15 10:23.00 林 咲友(3) 乙訓
1組 16 10:25.96 木村 妃那(2) 京都両洋
1組 17 10:37.47 長谷川 梓(3) 乙訓
1組 18 10:37.49 中谷 友美(1) 京都光華
1組 19 10:37.54 香西 美紀子(2) 京教大附
1組 20 10:43.22 高岡 真香(3) 久御山
1組 21 10:44.42 福成 麻以(3) 桃山
1組 22 10:53.86 佐野 萌花(3) 西城陽
1組 23 10:53.87 中西 美優(3) 山城
1組 24 11:00.66 西田 華奈(2) 塔南
1組 25 11:01.18 三木 千智(2) 嵯峨野
1組 26 11:05.54 高橋 愛(3) 綾部
1組 27 11:08.68 蘆田 爽香(1) 綾部
1組 28 11:10.92 岸田 笑佳(2) 宮津
1組 29 11:11.21 川上 紗季(2) 久御山
1組 30 11:17.36 荒賀 美咲(2) 福知山
1組 31 11:30.67 矢野 瑞季(3) 久御山
1組 32 11:35.12 梅原 春奈(1) 綾部
1組 33 12:06.92 西垣 佑奈(2) 網野
1組 DNS 笹木 晴菜(2) 西京
1組 DNS 山本 彩夏(2) 福知山

女子 100mH 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 14.40 Q 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 +1.4 2 15.25 Q 大石 遥菜(3) 花園
1組 +1.4 3 15.67 Q 村上 眞野(3) 京都橘
1組 +1.4 4 16.31 Q 谷口 真優(3) 塔南
1組 +1.4 5 16.33 q 今井 涼歩(3) 洛北
1組 +1.4 6 16.68 q 山添 瑞季(2) 宮津
1組 +1.4 7 16.85 中塚 亜美(2) 洛西
2組 +2.4 1 14.91 Q 川端 野乃花(2) 西城陽
2組 +2.4 2 15.03 Q 中治 衣理(2) 京都橘
2組 +2.4 3 15.90 Q 小山 空(1) 京都文教
2組 +2.4 4 16.79 Q 柴原 恵李美(1) 京都共栄
2組 +2.4 5 16.81 樋口 夏海(3) 嵯峨野
2組 +2.4 6 17.23 橋口 清花(2) 乙訓
2組 +2.4 DQ FS 池田 涼香(2) 鳥羽
3組 +5.3 1 14.35 Q 中尾 あゆみ(2) 西城陽
3組 +5.3 2 14.52 Q 圓城寺 祐穂(2) 塔南
3組 +5.3 3 15.33 Q 四宮 実月(3) 西京
3組 +5.3 4 16.14 Q 中村 彩奈(2) 峰山
3組 +5.3 5 16.40 q 貫井 未央(3) 京都両洋
3組 +5.3 6 16.44 q 橋本 佳奈(2) 京産大附
3組 +5.3 7 16.84 寺崎 和香(3) 鳥羽
4組 -0.9 1 14.84 Q 宅間 きらら(3) 京都文教
4組 -0.9 2 15.30 Q 中塚 萌(2) 西京
4組 -0.9 3 15.48 Q 田中 杏都(3) 莵道
4組 -0.9 4 16.15 Q 北尾 友梨(1) 鳥羽
4組 -0.9 5 16.71 田中 筒子(3) 北嵯峨
4組 -0.9 6 16.99 赤阪 美保(2) 嵯峨野
4組 -0.9 7 18.41 服部 花菜子(1) 宮津
5組 -2.4 1 14.54 Q 喜多 綾音(3) 西京
5組 -2.4 2 14.79 Q 清水 彩妃(2) 京都文教
5組 -2.4 3 16.45 Q 是枝 和佳奈(1) 立命館
5組 -2.4 4 16.66 Q 北井 のどか(2) 同志社
5組 -2.4 5 17.12 中田 季花(3) 京都廣学館
5組 -2.4 DNS 桶本 京香(2) 加悦谷
5組 -2.4 DNS 本井 くるみ(2) 乙訓

女子 100mH 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.5 1 14.296 Q 喜多 綾音(3) 西京
1組 +2.5 2 14.300 Q 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 +2.5 3 14.66 q 川端 野乃花(2) 西城陽
1組 +2.5 4 15.02 大石 遥菜(3) 花園
1組 +2.5 5 15.99 中村 彩奈(2) 峰山
1組 +2.5 6 16.05 是枝 和佳奈(1) 立命館
1組 +2.5 7 16.27 今井 涼歩(3) 洛北
1組 +2.5 8 16.51 貫井 未央(3) 京都両洋
2組 +1.8 1 14.17 Q 山下 紗稀子(3) 西城陽
2組 +1.8 2 14.49 Q 中塚 萌(2) 西京
2組 +1.8 3 14.98 中治 衣理(2) 京都橘
2組 +1.8 4 14.99 田中 杏都(3) 莵道
2組 +1.8 5 15.29 北尾 友梨(1) 鳥羽
2組 +1.8 6 15.73 小山 空(1) 京都文教
2組 +1.8 7 15.94 谷口 真優(3) 塔南
2組 +1.8 8 16.57 橋本 佳奈(2) 京産大附
3組 +1.3 1 14.41 Q 中尾 あゆみ(2) 西城陽
3組 +1.3 2 14.57 Q 清水 彩妃(2) 京都文教
3組 +1.3 3 14.82 q 圓城寺 祐穂(2) 塔南
3組 +1.3 4 15.47 四宮 実月(3) 西京
3組 +1.3 5 15.60 村上 眞野(3) 京都橘
3組 +1.3 6 16.25 北井 のどか(2) 同志社
3組 +1.3 7 16.48 山添 瑞季(2) 宮津
3組 +1.3 8 16.66 柴原 恵李美(1) 京都共栄

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.8 1 14.06 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 -0.8 2 14.10 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 -0.8 3 14.26 中尾 あゆみ(2) 西城陽
1組 -0.8 4 14.34 中塚 萌(2) 西京
1組 -0.8 5 14.34 喜多 綾音(3) 西京
1組 -0.8 6 14.55 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 -0.8 7 14.60 圓城寺 祐穂(2) 塔南
1組 -0.8 8 14.85 川端 野乃花(2) 西城陽

女子 400mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:04.92 Q 喜多 綾音(3) 西京
1組 2 1:05.54 Q 村井 萌恵(3) 京都文教
1組 3 1:05.67 q 田中 杏都(3) 莵道
1組 4 1:08.08 本井 くるみ(2) 乙訓
1組 5 1:09.12 中塚 亜美(2) 洛西
1組 6 1:09.64 湯浅 理子(2) 京都光華
1組 7 1:12.75 藤田 葵衣(3) 京都橘
1組 8 1:14.04 雜賀 晶子(2) 京教大附
1組 9 1:19.19 服部 花菜子(1) 宮津
2組 1 1:05.21 Q 西村 寧々花(3) 西京
2組 2 1:05.54 Q 羽田野 郁恵(3) 立命館
2組 3 1:08.51 渡邉 都幹(2) 京都文教
2組 4 1:12.73 井上 菜緒(2) 北稜
2組 5 1:13.51 谷口 真優(3) 塔南
2組 6 1:16.19 山本 幸奈(2) 京教大附
2組 DQ T6 佐藤 千歩(3) 乙訓
2組 DNS 岸田 真耶(3) 西舞鶴
2組 DNS 常久 すず奈(2) 南陽
3組 1 1:04.32 Q 中塚 萌(2) 西京
3組 2 1:05.22 Q 竹中 みなみ(3) 京都両洋
3組 3 1:05.75 q 有留 淳(2) 西城陽
3組 4 1:06.37 松木 ゆりこ(3) 紫野
3組 5 1:07.80 坂田 実優(3) 莵道
3組 6 1:08.98 島 彩夏(3) 京教大附
3組 7 1:12.35 木本 優香(2) 堀川
3組 DQ T6 是枝 和佳奈(1) 立命館
3組 DNS 林 真穂(2) 南陽

女子 400mH 決勝(1組)

2017京都IH陸上 女子400mH決勝+表彰式

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.86 西村 寧々花(3) 西京
1組 2 1:01.27 喜多 綾音(3) 西京
1組 3 1:02.02 中塚 萌(2) 西京
1組 4 1:03.39 村井 萌恵(3) 京都文教
1組 5 1:03.57 田中 杏都(3) 莵道
1組 6 1:03.78 竹中 みなみ(3) 京都両洋
1組 7 1:03.84 羽田野 郁恵(3) 立命館
1組 8 1:04.51 有留 淳(2) 西城陽

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 24:23.74 吉川 みなこ(3)
1組 2 24:46.02 武田 多恵(3) 西京
1組 3 25:52.10 山下 凜空(3) 堀川
1組 4 26:12.60 笹木 晴菜(2) 西京
1組 5 26:35.86 元谷 美友(3) 田辺
1組 6 26:37.54 大植 麻由(3) 西京
1組 7 29:08.79 柴山 咲希(3) 京都光華
1組 DQ W2 万木 優奈(3) 京都西山

女子 4×100mR 予選(5組4着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.18 Q 西城陽
1組 2 50.19 Q 京都廣学館
1組 3 50.96 Q 鳥羽
1組 4 51.13 Q 峰山
1組 5 52.23 q 加悦谷
1組 6 52.50 q 嵯峨野
1組 7 52.84 京都すばる
1組 8 54.41 京産大附
1組 DNS 京都西山
2組 1 46.86 Q 京都橘
2組 2 49.71 Q 西舞鶴
2組 3 50.70 Q 南陽
2組 4 50.88 Q 京都両洋
2組 5 52.67 q 同志社
2組 6 52.83 福知山
2組 7 55.49 堀川
2組 8 58.11 桃山
2組 DNS 立命館宇治
3組 1 49.13 Q 京都文教
3組 2 50.04 Q 塔南
3組 3 50.63 Q 同志社国際
3組 4 52.18 Q 北嵯峨
3組 5 52.77 綾部
3組 6 52.79 京教大附
3組 7 54.23 洛西
3組 8 54.31
4組 1 47.73 Q 西京
4組 2 49.55 Q 洛北
4組 3 51.08 Q 網野
4組 4 51.19 Q 莵道
4組 5 51.96 q 東稜
4組 6 54.21 向陽
4組 7 54.77 城陽
4組 8 56.96 北稜
5組 1 48.78 Q 龍谷大平安
5組 2 49.37 Q 乙訓
5組 3 50.60 Q 京都光華
5組 4 51.64 Q 紫野
5組 5 53.77 久御山
5組 6 53.80 同志社女
5組 7 54.25 京都女
5組 8 54.49 宮津

女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.68 Q 西京
1組 2 48.36 Q 龍谷大平安
1組 3 49.69 q 塔南
1組 4 50.64 京都廣学館
1組 5 50.72 京都両洋
1組 6 51.18 網野
1組 7 52.16 東稜
1組 8 52.27 加悦谷
2組 1 47.53 Q 西城陽
2組 2 49.30 Q 京都文教
2組 3 49.78 西舞鶴
2組 4 50.04 京都光華
2組 5 50.27 鳥羽
2組 6 51.11 峰山
2組 7 52.05 北嵯峨
2組 8 53.11 嵯峨野
3組 1 46.72 Q 京都橘
3組 2 48.68 Q 乙訓
3組 3 49.22 q 洛北
3組 4 50.86 同志社国際
3組 5 50.88 莵道
3組 6 50.90 南陽
3組 7 51.89 紫野
3組 8 52.94 同志社

女子 4×100mR 決勝(1組)

2017京都IH陸上 女子4×100mリレー決勝+表彰式

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 42.11 西城陽
1組 2 43.56 園部
1組 3 43.77 久御山
1組 4 43.84 北嵯峨
1組 5 44.21 久美浜
2組 1 40.53 洛南
2組 2 41.56 乙訓
2組 3 41.67 洛西
2組 4 41.78 京都共栄
2組 5 42.46 龍谷大平安
2組 6 42.474 立命館
2組 7 42.480 南陽
2組 8 42.49 西舞鶴

女子 4×400mR 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:56.80 Q 西京
1組 2 4:02.75 q 同志社
1組 3 4:02.88 q 龍谷大平安
1組 4 4:14.60 紫野
1組 5 4:22.97 北稜
1組 6 4:24.64 東稜
1組 7 4:34.61 福知山
1組 DNS 京都西山
2組 1 3:55.59 Q 西城陽
2組 2 3:57.40 q 立命館
2組 3 4:15.64 鳥羽
2組 4 4:18.42 莵道
2組 5 4:20.14 京都女
2組 6 4:35.42 城陽
2組 DNS 綾部
2組 DNS 向陽
3組 1 3:55.86 Q 乙訓
3組 2 4:00.15 q 京都橘
3組 3 4:09.13 塔南
3組 4 4:14.85 網野
3組 5 4:20.80 嵯峨野
3組 6 4:22.05 京産大附
3組 7 4:24.56 京教大附
3組 8 4:28.17 峰山
4組 1 3:57.73 Q 京都文教
4組 2 4:06.20 京都光華
4組 3 4:09.49 京都両洋
4組 4 4:16.65 洛北
4組 5 4:17.41 西舞鶴
4組 6 4:27.25 南陽
4組 7 4:42.11
4組 DNS 北嵯峨

女子 4×400mR 決勝(1組)

2017京都IH陸上 女子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:48.58 西京
1組 2 3:48.80 西城陽
1組 3 3:51.11 京都文教
1組 4 3:53.76 京都橘
1組 5 3:54.38 乙訓
1組 6 3:54.99 龍谷大平安
1組 7 3:56.12 立命館
1組 8 4:07.69 同志社

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.61 柴田 千暉(2) 京都両洋
1組 2 1.58 三好 ひなの(1) 西城陽
1組 3 1.55 井上 璃子(3) 鳥羽
1組 4 1.55 楠田 菜津美(3) 西京
1組 5 1.55 秋山 優花(3) 鳥羽
1組 6 1.50 大石 遥菜(3) 花園
1組 6 1.50 長尾 陽菜(1) 花園
1組 8 1.50 鰀目 菜々(2) 洛西
1組 9 1.50 片岡 楓花(3) 京都両洋
1組 9 1.50 山口 美香(3) 西京
1組 11 1.45 桶本 京香(2) 加悦谷
1組 11 1.45 田中 莉子(2) 鳥羽
1組 13 1.45 深田 恵子(1) 立命館
1組 13 1.45 矢本 望(3) 桃山
1組 13 1.45 佐伯 明日美(2) 塔南
1組 13 1.45 内藤 結衣(1) 塔南
1組 17 1.45 田中 実来(2) 乙訓
1組 NM 井上 来夏(1) 桃山
1組 NM 松尾 和奏(3) 嵯峨野
1組 NM 門河 美紗(1) 宮津
1組 NM 釆睪 見(1) 同志社
1組 NM 正田 菜々子(3) 京都すばる
1組 NM 市川 侑羽(2) 北稜
1組 NM 小林 みさ希(3) 南陽
1組 NM 北井 のどか(2) 同志社
1組 NM 齊藤 真里奈(1) 宮津
1組 NM 諸隈 あやね(1) 京都両洋
1組 NM 小西 菜月(2) 京都工学院
1組 NM 鈴木 莉帆(3) 南陽
1組 NM 田中 佑果(2) 西京
1組 NM 岩田 璃保(1) 京都共栄
1組 NM 上田 楓(3) 網野
1組 NM 吉野 帆夏(3) 京都共栄
1組 NM 川村 夏央(3) 洛西
1組 NM 山本 愛莉(1) 西城陽
1組 DNS 清水 彩妃(2) 京都文教

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3.30 岡野 悠里(3) 西京
1組 2 3.20 熊谷 芙美子(2) 北稜
1組 3 3.10 山本 円香(3) 洛東
1組 4 3.10 磯部 紗希(2) 西京
1組 5 3.10 廣瀬 晴菜(3) 北嵯峨
1組 6 2.90 官野 琴(3) 北嵯峨
1組 7 2.80 上羽 萌(2) 西京
1組 7 2.80 山添 瑞季(2) 宮津
1組 9 2.80 桝山 ゆき葉(2) 加悦谷
1組 10 2.70 宮垣 彩花(3) 福知山
1組 11 2.50 小﨑 史帆(2) 北稜
1組 12 2.50 小寺 杏(2) 北嵯峨
1組 13 2.00 木下 瑚都(1) 加悦谷
1組 13 2.00 髙尾 咲希(1) 洛東
1組 15 2.00 安倍 美香(1) 洛東
1組 DNS 桶本 京香(2) 加悦谷

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.81 +1.5 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 2 5.75 +1.6 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
1組 3 5.64 +2.7 岡本 真悠子(3) 西京
1組 4 5.56 -0.7 柳川 かれん(3) 西京
1組 5 5.53 +3.1 斎藤 里紗(3) 塔南
1組 6 5.52 +3.0 八田 真奈(2) 京都文教
1組 7 5.52 +2.6 岸口 輝美(3) 西舞鶴
1組 8 5.38 +0.4 森山 玖実(3) 西京
1組 9 5.08 +1.3 白石 光音(1) 京都文教
1組 10 4.88 -0.7 井ノ口 怜奈(1) 京都廣学館
1組 11 4.84 +2.6 藤野 璃々(1) 鳥羽
1組 12 4.74 +0.5 岡本 芽依(1) 京都文教

女子 三段跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.60 +1.4 NKR 柳川 かれん(3) 西京
1組 2 12.06 +2.9 横田 遥佳(2) 西城陽
1組 3 11.77 -1.1 岡本 真悠子(3) 西京
1組 4 11.67 +0.5 岸口 輝美(3) 西舞鶴
1組 5 11.26 +2.6 小倉 黎美(3) 塔南
1組 6 10.73 +0.5 松岡 季帆(3) 南丹
1組 7 10.68 +3.0 上野 美裕(3) 京都両洋
1組 8 10.47 +3.0 越仲 桃子(3) 京都文教
1組 9 10.22 +2.0 北村 直(2) 京都光華
1組 NM 大原 あずみ(3) 紫野
1組 NM 市川 侑羽(2) 北稜
1組 NM 北海 亜沙美(3) 山城
1組 DNS 柴田 千暉(2) 京都両洋
2組 1 11.87 +1.6 八田 真奈(2) 京都文教
2組 2 11.49 +1.0 白石 光音(1) 京都文教
2組 3 11.10 +1.6 竹中 みなみ(3) 京都両洋
2組 4 10.92 +1.8 森山 玖実(3) 西京
2組 5 10.56 +1.3 萩野 緑都(1) 塔南
2組 6 10.55 +3.0 島 彩夏(3) 京教大附
2組 7 10.48 +2.3 井ノ口 怜奈(1) 京都廣学館
2組 8 10.47 +2.3 藤田 詩乃(1) 西城陽
2組 9 10.27 +1.1 永本 莞奈(3) 南丹
2組 10 10.05 +1.3 岡本 美里(3) 西舞鶴
2組 NM 藤木 二千翔(3) 北稜
2組 NM 杉浦 葵(3) 西城陽
2組 NM 佐伯 明日美(2) 塔南

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.15 大西 凜(2) 宮津
1組 2 11.59 辻村 万智(3) 乙訓
1組 3 11.18 上羽 萌(2) 西京
1組 4 11.16 山本 奈津実(3) 乙訓
1組 5 11.08 熊谷 芙美子(2) 北稜
1組 6 11.01 熊本 望香(1) 久御山
1組 7 10.82 赤井 華夏(3) 城陽
1組 8 10.42 森田 奈那(2) 乙訓
1組 9 10.12 笹倉 百葉(3) 京都共栄
1組 10 10.02 吉本 けあき(3) 北嵯峨
1組 11 9.89 岡野 悠里(3) 西京
1組 12 9.88 大町 若菜(3) 塔南
1組 13 9.50 杉村 秋音(2) 京都すばる
1組 14 9.43 羽田野 早耶(2) 西京
1組 15 9.23 磯田 萌乃(3) 桃山
1組 16 9.15 吉岡 百々実(3) 久美浜
1組 17 9.02 柴原 恵李美(1) 京都共栄
1組 18 8.96 瀬戸 閑(1) 北稜
1組 19 8.68 中田 優奈(1) 花園
1組 20 8.52 上田 有紀(2) 立命館宇治
1組 21 8.40 木下 桃子(3) 塔南
1組 22 8.33 重野 絢音(1) 京都文教
1組 23 8.03 吉田 実由(1) 西城陽
1組 24 7.65 藤田 知沙(1) 塔南
1組 25 7.63 川村 実優(3) 京都学園
1組 26 7.55 荒井 香穂(1) 花園
1組 27 7.49 開原 結衣(1) 北稜
1組 28 7.44 足立 琴実(2) 京都西山
1組 29 7.29 櫻井 千尋(3) 立命館
1組 30 7.24 堀井 和希(1) 向陽
1組 31 7.11 小田嶋 麗(1) 紫野
1組 32 6.86 佐藤 史(3) 同志社国際
1組 33 6.30 山尾 桃子(3) 西舞鶴
1組 NM 伊坂 彩里(2) 大谷

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.53 川勝 彩矢(2) 乙訓
1組 2 38.29 樹山 美玖(3) 乙訓
1組 3 37.99 小川 奈々花(3) 乙訓
1組 4 34.66 田代 乃愛(3) 西京
1組 5 34.10 福意 梨花(3) 塔南
1組 6 32.87 羽田野 早耶(2) 西京
1組 7 32.72 荒井 香穂(1) 花園
1組 8 31.98 岡部 早希(2) 西京
1組 9 30.39 笹倉 百葉(3) 京都共栄
1組 10 30.10 島田 彩礼(3) 京産大附
1組 11 30.08 杉村 秋音(2) 京都すばる
1組 12 30.00 大西 凜(2) 宮津
1組 13 27.64 吉本 けあき(3) 北嵯峨
1組 14 26.82 杉岡 夏帆(2) 塔南
1組 15 25.72 山尾 桃子(3) 西舞鶴
1組 16 24.51 嶋崎 桜(2) 福知山
1組 17 24.32 福井 希歩(2) 西舞鶴
1組 18 23.98 中田 優奈(1) 花園
1組 19 23.45 葛野 裕万(3) 西舞鶴
1組 20 22.88 川村 実優(3) 京都学園
1組 21 22.32 井原 有貴子(1) 紫野
1組 22 21.25 櫻井 千尋(3) 立命館
1組 23 20.38 永井 友菜(1) 京都西山
1組 24 18.70 田中 凪紗(2) 立命館
1組 25 17.26 瀬戸 閑(1) 北稜
1組 26 16.05 森 瑞季(2) 京都学園
1組 NM 橋本 梨彩(2) 塔南
1組 DNS 永岡 怜華(2) 峰山

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.55 辻村 万智(3) 乙訓
1組 2 44.45 河原 千裕(3) 乙訓
1組 3 43.49 田代 乃愛(3) 西京
1組 4 42.78 和田 千裕(2) 花園
1組 5 42.52 橋本 梨彩(2) 塔南
1組 6 40.81 森田 奈那(2) 乙訓
1組 7 36.65 木下 桃子(3) 塔南
1組 8 35.14 羽田野 早耶(2) 西京
1組 9 26.44 岡部 早希(2) 西京
1組 10 25.34 西村 南(1) 塔南
1組 11 24.46 的井 寿里亜(2) 久美浜
1組 12 14.30 嶋崎 桜(2) 福知山
1組 DNS 加藤 怜(2) 加悦谷
1組 DNS 吉岡 百々実(3) 久美浜

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.42 岡野 悠里(3) 西京
1組 2 42.66 川勝 彩矢(2) 乙訓
1組 3 41.32 笹倉 百葉(3) 京都共栄
1組 4 40.80 杉村 秋音(2) 京都すばる
1組 5 38.04 橋本 梨彩(2) 塔南
1組 6 37.24 大西 凜(2) 宮津
1組 7 36.68 小室 友羽璃(3) 乙訓
1組 8 33.50 藤井 美波(2) 京産大附
1組 9 32.99 平尾 郁乃(3) 北嵯峨
1組 10 32.82 大町 若菜(3) 塔南
1組 11 32.47 長岡 祐理(2) 福知山
1組 12 31.00 神原 実和(2) 北嵯峨
1組 13 30.36 的井 寿里亜(2) 久美浜
1組 14 30.10 上野 夏未(2) 京都両洋
1組 15 30.03 小川 媛加(2) 大谷
1組 16 29.86 長谷川 沙絵(3) 塔南
1組 17 29.29 稲田 和(2) 加悦谷
1組 18 29.01 樹山 美玖(3) 乙訓
1組 19 28.17 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 20 28.12 上田 有紀(2) 立命館宇治
1組 21 27.77 森 香音(2) 京教大附
1組 22 27.01 磯田 萌乃(3) 桃山
1組 23 26.95 川﨑 瑠璃花(1) 京都光華
1組 24 26.73 片山 佳音(3) 京都文教
1組 25 26.65 三宅 由莉(3) 西城陽
1組 26 25.86 橋本 佳奈(2) 京産大附
1組 27 25.75 吉岡 百々実(3) 久美浜
1組 28 25.69 永岡 怜華(2) 峰山
1組 29 25.57 竹田 桃果(2) 京都両洋
1組 30 24.89 中尾 茜(3) 西京
1組 31 24.70 川﨑 千春(3) 洛西
1組 32 24.10 栃下 みゆ(3) 園部
1組 33 24.01 松本 葵(3) 網野
1組 34 23.67 福井 希歩(2) 西舞鶴
1組 35 22.11 吉田 野々花(1) 西城陽
1組 36 21.92 篠田 晏嘉(3) 西城陽

女子 七種100mH 決勝(2組)

2017京都IH陸上 女子七種100mH1,2組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.7 1 14.82 (866) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 -0.7 2 15.08 (831) 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 -0.7 3 15.88 (729) 森山 玖実(3) 西京
1組 -0.7 4 16.67 (634) 矢本 望(3) 桃山
1組 -0.7 5 16.91 (607) 堤 由衣(3) 西城陽
1組 -0.7 6 17.06 (590) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 -0.7 7 17.51 (540) 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 -0.7 8 17.81 (508) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 -0.7 9 18.89 (401) 西野 陶(3) 塔南
2組 +1.8 1 14.50 (909) 宅間 きらら(3) 京都文教
2組 +1.8 2 14.59 (897) 池田 涼香(2) 鳥羽
2組 +1.8 3 15.97 (718) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
2組 +1.8 4 17.47 (544) 上羽 萌(2) 西京
2組 +1.8 5 17.68 (522) 上田 有紀(2) 立命館宇治
2組 +1.8 DQ T6 内藤 結衣(1) 塔南
2組 +1.8 DNS 長岡 祐理(2) 福知山
2組 +1.8 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.61 (747) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 2 1.58 (712) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 3 1.52 (644) 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 4 1.52 (644) 内藤 結衣(1) 塔南
1組 4 1.52 (644) 矢本 望(3) 桃山
1組 6 1.49 (610) 森山 玖実(3) 西京
1組 7 1.46 (577) 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 8 1.43 (544) 西野 陶(3) 塔南
1組 9 1.40 (512) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 10 1.40 (512) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
1組 11 1.35 (460) 上田 有紀(2) 立命館宇治
1組 12 1.35 (460) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 13 1.30 (409) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 14 1.30 (409) 上羽 萌(2) 西京
1組 15 1.30 (409) 堤 由衣(3) 西城陽
1組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
1組 DNS 長岡 祐理(2) 福知山

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.83 (584) 上羽 萌(2) 西京
1組 2 10.14 (539) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 3 9.63 (505) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 4 8.79 (451) 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 5 8.79 (451) 森山 玖実(3) 西京
1組 6 8.70 (445) 西野 陶(3) 塔南
1組 7 8.21 (413) 上田 有紀(2) 立命館宇治
1組 8 8.19 (412) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 9 8.03 (401) 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 10 7.99 (399) 内藤 結衣(1) 塔南
1組 11 7.54 (370) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 12 7.49 (366) 矢本 望(3) 桃山
1組 13 7.43 (363) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
1組 14 7.15 (345) 堤 由衣(3) 西城陽
1組 15 6.32 (292) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
1組 DNS 長岡 祐理(2) 福知山

女子 七種200m 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.9 1 25.29 (860) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 +2.9 2 26.60 (745) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
1組 +2.9 3 26.76 (732) 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 +2.9 4 26.96 (715) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 +2.9 5 27.33 (685) 矢本 望(3) 桃山
1組 +2.9 6 27.56 (666) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 +2.9 7 27.59 (664) 上羽 萌(2) 西京
1組 +2.9 8 28.34 (604) 内藤 結衣(1) 塔南
1組 +2.9 9 28.98 (556) 岡嶋 香菜(1) 西京
2組 +2.6 1 26.53 (751) 宅間 きらら(3) 京都文教
2組 +2.6 2 26.61 (745) 森山 玖実(3) 西京
2組 +2.6 3 26.81 (728) 池田 涼香(2) 鳥羽
2組 +2.6 4 26.98 (713) 上田 有紀(2) 立命館宇治
2組 +2.6 5 28.07 (625) 堤 由衣(3) 西城陽
2組 +2.6 6 28.26 (610) 西野 陶(3) 塔南
2組 +2.6 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
2組 +2.6 DNS 長岡 祐理(2) 福知山

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.65 +1.3 (744) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 2 5.40 +0.5 (671) 森山 玖実(3) 西京
1組 3 5.36 +1.6 (660) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 4 5.11 +2.6 (589) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 5 4.94 +2.2 (543) 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 6 4.92 +2.6 (538) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 7 4.90 +2.4 (532) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
1組 8 4.83 +3.1 (514) 上田 有紀(2) 立命館宇治
1組 9 4.73 +3.4 (487) 西野 陶(3) 塔南
1組 10 4.70 +1.0 (479) 堤 由衣(3) 西城陽
1組 11 4.56 +2.6 (443) 矢本 望(3) 桃山
1組 12 4.56 +3.3 (443) 上羽 萌(2) 西京
1組 13 4.41 +0.7 (406) 内藤 結衣(1) 塔南
1組 14 4.21 +5.1 (357) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 15 4.06 +2.6 (322) 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
1組 DNS 長岡 祐理(2) 福知山

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 35.29 (577) 森山 玖実(3) 西京
1組 2 31.89 (512) 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 3 30.33 (483) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 4 28.57 (450) 上田 有紀(2) 立命館宇治
1組 5 28.18 (442) 内藤 結衣(1) 塔南
1組 6 27.87 (436) 西野 陶(3) 塔南
1組 7 27.65 (432) 堤 由衣(3) 西城陽
1組 8 25.61 (394) 矢本 望(3) 桃山
1組 9 25.42 (390) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 10 24.56 (374) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 11 23.26 (350) 上羽 萌(2) 西京
1組 12 23.22 (349) 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 13 22.43 (334) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 14 21.14 (310) 宮崎 遥奈(3) 西城陽
1組 15 19.63 (282) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
1組 DNS 長岡 祐理(2) 福知山

女子 七種800m 決勝(2組)

2017京都IH陸上 女子七種競技800m1,2組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:26.59 (736) 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
1組 2 2:32.91 (657) 貫井 未央(3) 京都両洋
1組 3 2:34.91 (633) 上羽 萌(2) 西京
1組 4 2:37.79 (598) 岡嶋 香菜(1) 西京
1組 5 2:39.02 (584) 堤 由衣(3) 西城陽
1組 6 2:40.26 (570) 西野 陶(3) 塔南
1組 7 2:47.47 (490) 内藤 結衣(1) 塔南
1組 DNS 長岡 祐理(2) 福知山
1組 DNS 上野 夏未(2) 京都両洋
2組 1 2:21.28 (806) 山下 紗稀子(3) 西城陽
2組 2 2:21.84 (799) 矢本 望(3) 桃山
2組 3 2:22.23 (793) 宅間 きらら(3) 京都文教
2組 4 2:25.71 (748) 池田 涼香(2) 鳥羽
2組 5 2:25.91 (745) 清水 彩妃(2) 京都文教
2組 6 2:26.04 (743) 森山 玖実(3) 西京
2組 7 2:28.25 (715) 上田 有紀(2) 立命館宇治
2組 8 2:44.61 (521) 宮崎 遥奈(3) 西城陽

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加