【神奈川県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 神奈川県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月13日・14日・20日・21日)
第70回 関東高等学校陸上競技大会 神奈川県予選

画像

第55回 神奈川県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月13日(土)・14日(日)・20日(土)・21日(日)の4日間にわたり、川崎市等々力陸上競技場/横浜市三ツ沢公園陸上競技場で開催されました。ここでは、神奈川県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 神奈川県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
2 10.74 喜納 周吾朗 (3) 東海大附相模高
3 10.80 西田 昌平 (2) 東海大附相模高
4 10.87 野口 友希 (2) 横須賀高
5 10.96 山本 祐大 (2) 法政二高
6 10.98 飯田 健人 (3) 相洋高
7 10.99 椎野 稜也 (2) 川崎橘高
8 11.03 長田 裕和 (3) 平塚学園高

男子 200m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 喜納 周吾朗 (3) 東海大附相模高
2 21.69 宇野 大地 (3) 桐蔭学園高
3 21.80 野口 友希 (2) 横須賀高
4 21.84 山本 祐大 (2) 法政二高
5 21.84 阿部 一輝 (3) 桐光学園高
6 21.85 三浦 励央奈 (2) 法政二高
7 21.85 メルドラム アラン (2) 相洋高
8 22.35 田中 俊太郎 (3) 桐蔭学園高

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.94 メルドラム アラン (2) 相洋高
2 48.89 村石 怜司 (2) 横浜隼人高
3 49.57 藤田 浩志 (3) 荏田高
4 49.61 河村 優慶 (3) 大和南高
5 49.62 石崎 晴貴 (2) 相模原総合高
6 49.62 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
7 50.08 須田 竜一 (2) 法政二高
8 54.12 坂本 大樹 (3) 川崎橘高

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53.58 松本 純弥 (2) 法政二高
2 1.53.99 クレイ アーロン竜波 (1) 相洋高
3 1.55.59 石井 航大 (3) 瀬谷高
4 1.55.69 江藤 優斗 (3) 弥栄高
5 1.55.91 鈴木 誠朗 (3) 大磯高
6 1.56.05 田中 駿平 (2) 小田原高
7 1.56.07 長谷川ダスティン アイバン (2) 横浜清風高
8 1.58.38 寺下 大貴 (3) 新城高

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.56 内田 隼太 (2) 法政二高
2 3.58.13 斎藤 俊輔 (3) 秦野高
3 3.58.60 菅井 栄希 (2) 逗子開成高
4 3.59.32 石鍋 颯一 (3) 鎌倉学園高
5 3.59.35 谷沢 竜弥 (3) 横浜市立金沢高
6 3.59.95 山本 燎 (3) 法政二高
7 4.00.98 清水 拓哉 (3) 逗子開成高
8 4.04.27 江藤 優斗 (3) 弥栄高
9 4.04.38 内山 祐作 (3) 上溝高
10 4.05.13 櫛野 公資 (2) 慶応高
11 4.09.60 小林 優太 (3) 桐蔭学園高
12 4.10.98 春田 康秀 (3) 法政二高
13 4.11.07 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園高
14 4.15.91 熊沢 優良 (2) 相洋高

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.52.87 鎌田 航生 (3) 法政二高
2 14.52.92 内田 隼太 (2) 法政二高
3 14.57.25 斎藤 俊輔 (3) 秦野高
4 14.58.35 丹所 健 (2) 湘南工科大附高
5 14.59.15 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園高
6 15.03.27 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵高
7 15.05.81 鈴木 宗孝 (3) 氷取沢高
8 15.12.58 清水 拓哉 (3) 逗子開成高
9 15.14.12 藤井 陽向 (2) 法政二高
10 15.17.30 中武 泰希 (3) 向上高
11 15.23.75 鈴木 海斗 (2) 相洋高
12 15.25.21 櫛野 公資 (2) 慶応高
13 15.28.17 飯田 統貴 (2) 相洋高
14 15.29.05 白井 亮太 (2) 住吉高
15 15.29.10 中山 大地 (2) 相洋高
16 15.29.51 足立 龍星 (2) 光明学園相模原高
17 15.34.00 市川 繁貴 (3) 光明学園相模原高
18 15.35.29 中島 隆太 (2) 藤沢翔陵高
19 15.42.67 根来 佑有 (3) 三浦学苑高
20 15.42.93 伊藤 宏高 (3) 湘南工科大附高
21 15.51.54 青柳 達也 (3) 横須賀総合高
22 16.03.52 谷沢 竜弥 (3) 横浜市立金沢高
23 16.11.44 田辺 直輝 (2) 東海大附相模高
24 16.14.97 深田 祥太郎 (3) 逗子開成高

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 川上 明日麻 (3) 荏田高
2 14.84 柴谷 匠 (3) 川崎橘高
3 14.93 雨宮 大樹 (3) 柏陽高
4 14.93 久保田 竜成 (2) 相洋高
5 14.93 進藤 隼弥 (3) 相洋高
6 15.05 金田 修一 (3) 東海大附相模高
7 15.18 大矢 侑樹彦 (2) 三浦学苑高
8 15.26 谷口 寛樹 (2) 相洋高

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.96 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台高
2 53.12 関 汰玖真 (3) 海老名高
3 53.19 進藤 隼弥 (3) 相洋高
4 53.70 陰山 彩大 (2) 逗子高
5 53.79 富樫 真生 (3) 東海大附相模高
6 54.01 右田 時大 (2) 横浜市立金沢高
7 54.29 伊藤 悠真 (3) 法政二高
8 54.69 長谷部 歩海 (3) 横浜市立金沢高

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.17.98 根来 佑有 (3) 三浦学苑高
2 9.20.06 勝俣 航希 (3) 相洋高
3 9.23.62 山内 滉士郎 (3) 旭丘高
4 9.27.93 樋田 侑司 (3) 弥栄高
5 9.28.51 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵高
6 9.29.73 奥園 翔太 (2) 法政二高
7 9.34.13 横山 佑羽 (3) 三浦学苑高
8 9.34.74 南 慎太郎 (3) 舞岡高
9 9.36.06 鈴木 凱斗 (2) 横浜高
10 9.41.82 佐藤 矩保 (3) 相模原中等高
11 9.45.16 高橋 一輝 (3) 相洋高
12 9.48.33 小野田 慶吾 (2) 三浦学苑高
13 9.48.50 杉野 雅哉 (3) 東海大附相模高
14 9.53.66 加藤 隆我 (3) 相洋高
15 10.06.93 深田 祥太郎 (3) 逗子開成高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.47.60 長谷川 寿起 (3) 横浜高
2 22.56.73 武藤 小鉄 (3) 大和高
3 23.16.53 布施 大貴 (2) 霧が丘高
4 23.47.95 福島 優助 (3) 横浜高
5 24.07.25 荒木 真広 (3) 大磯高
6 24.18.89 川村 拓海 (3) 平塚江南高
7 24.29.89 武藤 佳暉 (3) 逗子開成高
8 24.40.38 小河 弘樹 (3) 希望ケ丘高
9 25.15.27 長嶋 祐敬 (3) 修悠館横須賀高
10 25.42.64 菊池 涼介 (3) 中大附横浜高
11 25.49.64 合屋 勇海 (3) 横浜平沼高
12 25.50.08 村田 慧介 (3) 麻溝台高
13 25.53.64 有泉 瑠海 (2) 麻溝台高
14 26.34.37 山下 薫 (3) 修悠館横須賀高
15 26.43.85 秋山 遼太 (3) 麻溝台高
16 27.55.12 栗田 翼 (3) 相洋高
17 28.05.92 佐藤 孝律 (3) 平塚江南高
18 28.33.55 土方 悠太郎 (2) 麻布大附高
19 28.45.83 遠藤 樹 (2) 相洋高
20 29.11.45 徳武 公平 (2) 鎌倉高
21 29.11.65 羽賀 飛鳥 (2) 平塚江南高
22 29.26.98 遠藤 直志 (3) 伊志田高
23 29.48.18 犬塚 俊 (1) 森村学園高
24 29.49.80 高平 裕之 (3) 修悠館横須賀高
25 31.23.36 坪井 健人 (3) 横浜平沼高
26 31.54.36 小林 颯 (2) 横浜商大
27 32.40.50 一野 健人 (3) 城山高

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.82 東海大附相模高
2 40.86 法政二高
3 41.18 桐蔭学園高
4 41.37 荏田高
4 41.37 相洋高
6 42.21 横須賀高
7 46.28 桐光学園高
DSQ 慶応高

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.11.62 相洋高
2 3.12.18 法政二高
3 3.15.25 荏田高
4 3.15.44 東海大附相模高
5 3.17.32 希望ケ丘高
6 3.17.94 市立金沢高
7 3.18.89 川崎橘高
8 3.21.94 海老名高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.98 渡辺 尚 (3) 武相高
2 1.94 吉崎 和希 (2) 旭丘高
3 1.94 原口 凛 (3) 武相高
4 1.94 弓庭 幸一郎 (3) 横浜桜丘高
4 1.94 富田 直行 (3) 荏田高
6 1.94 佐々木 隆良 (2) 川崎橘高
7 1.94 石原 一樹 (2) 横浜清風高
8 1.90 和内 秀龍 (2) 荏田高
8 1.90 井上 史隆 (1) 川崎橘高
10 1.90 佐藤 夕波 (2) 麻布大附高
11 1.90 水谷 仁 (3) 荏田高
12 1.85 阿部 稜 (2) 霧が丘高
12 1.85 酒井 拓哉 (3) 横須賀大津高
12 1.85 今給黎 光 (3) 相模原中等高
12 1.85 坂場 翔吾 (3) 横浜市立金沢高
12 1.85 村井 建太 (2) 横須賀総合高
17 1.85 関谷 貴之 (2) 横浜清風高
18 1.85 平川 雄大 (2) 東海大附相模高
18 1.85 徳岡 颯 (1) 弥栄高
18 1.85 川瀬 雄大 (3) 秦野曽屋高
21 1.85 土屋 諒浩 (2) 横浜南高
22 1.85 池田 勇斗 (3) 横浜栄高
22 1.85 小島 直也 (2) 秦野総合高
24 1.85 岩田 朋也 (2) 柏木学園高
25 1.80 小山 晴主 (1) 横浜市立金沢高
25 1.80 大槻 一敬 (3) 横須賀大津高
27 1.80 奥田 裕樹 (3) 川和高
27 1.80 渡辺 大地 (1) 法政二高
27 1.80 木村 稔 (2) 横浜清陵総合高
27 1.80 田丸 諒 (3) 光明学園相模原高

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 名取 拓十 (3) 荏田高
2 4.50 石渡 雄也 (2) 法政二高
3 4.40 多田 雅治 (2) 法政二高
4 4.40 高野 健吾 (3) 横浜市立金沢高
5 4.40 林 飛優 (3) 横浜清風高
6 4.40 中野 隼斗 (1) 金井高
7 4.30 梶ケ谷 一星 (2) 川崎橘高
8 4.30 岡部 壱冴 (3) 横浜清風高
9 4.20 木村 超 (2) 金井高
10 4.00 山舘 虹太 (2) 横浜清風高
11 4.00 赤川 公規 (2) 湘南学院高
12 3.80 木藤 鉄樹 (2) 大和南高
13 3.60 近藤 陽樹 (2) 湘南学院高
14 3.60 中根 春樹 (2) 柏陽高

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.98 -0.6 石川 龍佑 (3) 藤沢西高
2 6.90 +0.7 秋山 裕樹 (2) 川崎橘高
3 6.77 +0.0 菊池 隆之介 (3) 法政二高
4 6.77 -0.5 正岡 惇 (2) 菅高
5 6.70 -0.4 足立 太陽 (3) 法政二高
6 6.69 +0.6 高島 基勇貴 (3) 慶応高
7 6.62 -0.7 湯尾 洋哉 (3) 横浜市立金沢高
8 6.62 +1.2 鈴木 悠真 (3) 立花学園高
9 6.55 -0.1 島田 昂治 (3) 相模原青陵高
10 6.50 +0.6 坂之上 徳博 (3) 柏陽高
11 6.50 +0.7 北村 達也 (3) 横浜清風高
12 6.47 +0.4 佐々木 孝 (2) 藤沢西高
13 6.45 +0.7 森下 頌世 (3) 鵠沼高
14 6.37 +0.0 今井 陽斗 (3) 逗葉高
15 6.34 +0.3 高橋 幸吉 (3) 横浜保土ケ谷中
16 6.22 -0.3 畠山 剛 (2) 川崎橘高
17 6.17 -0.9 久島 大和 (3) 東海大附相模高
18 6.17 +0.3 片倉 凌 (3) 湘南台高
19 6.12 +0.7 阿部 周平 (3) 横浜南高
20 6.10 -0.1 保利 地洋 (1) 法政二高
21 6.09 +0.9 小田 紘生 (2) 浅野高
22 6.04 -0.7 関 紘平 (3) 湘南学院高
23 6.03 -0.7 大橋 拓馬 (2) 東海大附相模高
24 6.02 -0.1 加藤 雅樹 (2) 荏田高
25 6.01 -0.1 安藤 裕秋 (2) 横須賀学院高
26 6.00 -0.5 菊島 旬 (3) 城郷高
27 5.96 -0.6 松下 瑛 (2) 藤沢清流高
28 5.96 +0.7 木村 啓太 (3) 弥栄高
29 5.95 -0.5 内山 隼輔 (3) 海老名高
30 5.95 -0.7 三笠 健斗 (2) 翠陵高
31 5.91 +0.5 竹下 航平 (2) 弥栄高
32 5.90 +0.0 笠井 大剛 (3) 生田高
33 5.90 +0.4 志村 勇樹 (2) 横浜清陵総合高
34 5.90 -0.2 日山 太陽 (1) 荏田高
35 5.89 +0.8 祖父江 雄太 (2) 向上高
36 5.89 -0.9 斎藤 颯 (2) 逗葉高
37 5.87 +0.8 佐藤 夕波 (2) 麻布大附高
38 5.86 -0.2 禿 健 (3) 横浜商高
39 5.83 +0.7 森田 凌央 (2) 日大
40 5.77 +0.2 西谷 響 (3) 菅高
41 5.75 -0.3 森山 開斗 (3) 横浜戸塚高
42 5.71 +1.4 江戸 大祐 (1) 川崎橘高
43 5.71 -0.9 若松 知輝 (2) 東海大附相模高
44 5.62 -0.1 金子 結斗 (2) 麻溝台高
45 5.61 +0.2 稲岡 龍紀 (2) 横須賀高
46 5.53 -0.5 小林 祐哉 (2) 川崎工科高
47 5.51 -0.3 内田 凌介 (3) 足柄高
48 5.46 +0.1 村上 勇太 (2) 麻溝台高
49 5.36 -1.8 飯田 智也 (3) 大和高
50 5.13 +1.3 新田見 翔太 (1) 大和高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.69 +0.4 泉谷 駿介 (3) 武相高
2 15.04 +1.1 石川 龍佑 (3) 藤沢西高
3 14.68 +1.6 森下 頌世 (3) 鵠沼高
4 14.58 +1.4 島田 昂治 (3) 相模原青陵高
5 14.52 +0.7 星野 祐輝 (3) 浅野高
6 14.30 +0.3 綿引 翔 (3) 川崎橘高
7 14.07 +2.5 佐藤 克樹 (3) 横浜市立金沢高
8 13.93 +1.9 久島 大和 (3) 東海大附相模高
9 13.84 +1.1 加藤 雅樹 (2) 荏田高
10 13.76 +0.6 鹿野 裕太 (3) 新栄高
11 13.74 +0.0 北村 達也 (3) 横浜清風高
12 13.72 +1.1 畠山 剛 (2) 川崎橘高
13 13.47 +1.2 高橋 歩武 (2) 横浜清風高
14 13.45 +0.3 池内 司 (2) 希望ケ丘高
15 13.33 +2.9 赤松 風太 (3) 日大藤沢高
16 13.28 +1.4 木村 稔 (2) 横浜清陵総合高
17 13.23 +2.3 保利 地洋 (1) 法政二高
18 13.22 +1.2 阿部 周平 (3) 横浜南高
19 13.22 +0.7 松下 瑛 (2) 藤沢清流高
20 13.21 -0.3 稲岡 龍紀 (2) 横須賀高
21 13.16 +0.9 菊島 旬 (3) 城郷高
22 13.13 +0.3 細谷 優介 (3) 東海大附相模高
23 13.00 +2.2 湯尾 洋哉 (3) 横浜市立金沢高
24 12.99 +1.5 馬場 伊織 (2) 霧が丘高
25 12.91 +2.0 高橋 洸矢 (3) 厚木高
26 12.80 +1.3 祖父江 雄太 (2) 向上高
27 12.80 +2.0 穴井 涼介 (3) 厚木東高
28 12.79 -0.1 西村 悠吾 (2) 逗子高
29 12.78 +0.2 川口 颯一朗 (3) 横浜市立金沢高
30 12.71 +1.6 内山 隼輔 (3) 海老名高
31 12.68 +1.7 粕田 涼 (2) 旭丘高
32 12.63 +2.5 斎田 太輝 (3) 横浜清陵総合高
33 12.58 +1.8 中谷 一陽 (2) 川崎工科高
34 12.56 +1.5 石岡 勇真 (2) 東海大附相模高
35 12.54 +0.9 宮内 龍 (2) 柏陽高
36 12.54 +0.8 板橋 祐斗 (2) 秦野総合高
37 12.51 +0.2 清水 禄 (3) 日大藤沢高
38 12.50 +0.9 筑紫 雄大 (3) 横浜清陵総合高
39 12.48 +1.0 井上 雄斗 (2) 横須賀高
40 12.48 +0.6 赤松 辰哉 (2) 川崎橘高
41 12.43 +1.0 上村 啓煕 (2) 修悠館横須賀高
42 12.40 +0.4 鈴木 優澄 (2) 横須賀総合高
43 12.39 +0.1 田代 和也 (2) 大和高
44 12.38 +0.5 下島 颯太 (3) 浅野高
45 12.37 +3.4 金子 結斗 (2) 麻溝台高
46 12.34 +1.5 飯田 智也 (3) 大和高
47 12.28 +1.1 山下 浩平 (2) 三浦学苑高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.02 下山 翔平 (2) 川和高
2 13.52 黒川 朋希 (3) 横浜市立金沢高
3 13.14 山田 悠介 (3) 武相高
4 13.07 横山 凱也 (3) 逗葉高
5 12.91 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜高
6 12.90 相沢 拓海 (2) 川崎橘高
7 12.83 松野 大地 (3) 横浜清風高
8 12.26 鈴木 豪太 (2) 向の岡工高
9 12.12 原 慎一 (2) 川崎工科高
10 12.02 野原 拓泉 (3) 旭丘高
11 11.83 木村 博超 (1) 横浜市立金沢高
12 11.78 山田 健太 (2) 霧が丘高
13 11.68 二宮 洋介 (2) 川崎工科高
14 11.66 鳴海 瑛介 (2) 川崎橘高
15 11.56 三村 駿 (3) 瀬谷西高
16 11.55 永井 佑樹 (2) 茅ケ崎西浜高
17 11.54 保坂 吏希 (3) 城山高
18 11.40 小林 翼優 (2) 霧が丘高
19 11.27 平岡 大輝 (2) 横浜桜丘高
20 11.26 安保 力 (3) 三浦学苑高
21 11.21 川崎 新司 (2) 鶴見高
22 11.15 尾上 将弥 (3) 東海大附相模高
23 10.71 舟橋 裕太 (3) 松陽高
24 10.71 桑原 秀明 (2) 川崎橘高
25 10.63 大久保 颯純 (1) 霧が丘高
26 10.62 奥野 尚 (3) 相模原高
27 10.60 丸山 雄貴 (2) 小田原城北工高
28 10.58 島村 圭佑 (3) 高浜高
29 10.54 高木 大地 (2) 瀬谷西高
30 10.53 坂上 大河 (3) 上溝高
31 10.46 大寺 颯人 (3) 湘南学園高
32 10.43 稲田 蓮司 (1) 鵠沼高
33 10.32 田中 孝明 (3) 川崎工科高
34 10.28 福島 亨佑 (2) 東海大附相模高
35 10.25 西野 励祐 (2) 横浜隼人高
36 10.21 杉本 紫砂 (3) 山北高
37 10.08 尾形 魁秀 (1) 三浦学苑高
38 10.05 山田 由伸 (3) 厚木西高

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.42 山本 一樹 (3) 川崎橘高
2 42.32 福島 将太 (3) 磯子高
3 39.85 名城 勇輝 (3) 法政二高
4 38.81 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜高
5 38.19 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀高
6 38.11 氏家 龍太郎 (3) 元石川高
7 36.06 尾上 将弥 (3) 東海大附相模高
8 36.05 脇谷 大輝 (3) 川崎橘高
9 35.79 諌山 亮太 (2) 秦野総合高
10 35.26 河合 叶夢 (3) 小田原城北工高
11 34.86 尾沢 豪 (3) 相模原高
12 33.93 小林 宗也 (1) 横須賀高
13 33.01 小菅 優策 (3) 日大藤沢高
14 32.68 坂上 大河 (3) 上溝高
15 32.58 永井 佑樹 (2) 茅ケ崎西浜高
16 32.30 大栗 宙 (3) 大和西高
17 31.84 鈴木 翼 (3) 三浦学苑高
18 31.80 加倉井 諒 (3) 平塚学園高
19 31.69 松野 大地 (3) 横浜清風高
20 31.49 田中 喜隆 (3) 平塚工科高
21 31.36 石岡 修造 (3) 慶応高
22 31.12 田口 亮太 (3) 相模原高
23 31.05 小林 翼優 (2) 霧が丘高
24 30.95 三村 駿 (3) 瀬谷西高
25 30.63 大滝 響生 (3) 法政二高
26 30.49 野原 拓泉 (3) 旭丘高
27 30.33 菊池 拓哉 (3) 平塚工科高
28 29.94 二宮 洋介 (2) 川崎工科高
29 29.70 大谷 佳駿 (2) 商工高
30 29.62 島村 圭佑 (3) 高浜高
31 29.49 小池 智也 (3) アレセイア湘南高
32 29.41 益山 喜気 (3) 修悠館横須賀高
33 29.02 渡辺 捷 (3) 横浜国際高
34 28.95 山田 健太 (2) 霧が丘高
35 28.94 平岡 大輝 (2) 横浜桜丘高
36 28.90 榊 広太郎 (3) 小田原城北工高
37 28.46 伊藤 拓真 (3) 東海大附相模高
38 27.94 池場 俊一 (2) 瀬谷西高
39 27.79 大岡 修士 (2) 霧が丘高
40 27.47 山本 幹太 (2) 金井高
41 27.40 船橋 光好 (3) 藤沢工科高
42 25.42 原島 兵武 (3) 法政二高
43 23.44 本多 直人 (3) 磯子高
44 23.28 関口 篤紀 (2) 武相高
45 21.98 浅水 綾太 (3) 神奈川総産高
46 21.65 中林 尚哉 (2) 大和東高
47 18.85 川崎 新司 (2) 鶴見高

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.03 内山 雄司 (3) 逗子高
2 48.91 野瀬 友貴 (3) 逗子高
3 48.34 横山 凱也 (3) 逗葉高
4 44.34 山田 悠介 (3) 武相高
5 44.25 相沢 拓海 (2) 川崎橘高
6 40.77 鈴木 颯駿 (3) 逗子高
7 40.26 煙山 力輝斗 (2) 東海大附相模高
8 38.02 池場 俊一 (2) 瀬谷西高
9 37.97 福島 亨佑 (2) 東海大附相模高
10 37.22 関口 篤紀 (2) 武相高
11 36.85 加藤 翔 (3) 金沢総合高
12 36.19 沢部 宇秀 (3) 小田原城北工高
13 34.53 高木 大地 (2) 瀬谷西高
14 33.73 鳴海 瑛介 (2) 川崎橘高
15 32.17 斎藤 洋人 (2) 川崎工科高
16 31.51 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀高
17 28.57 浜田 遼 (3) 武相高
18 26.07 長谷 和樹 (2) 三浦学苑高
19 22.76 益山 喜気 (3) 修悠館横須賀高
20 21.47 三瓶 雄飛 (2) 二俣川看護福祉高
21 17.95 日下 千冬 (2) 藤沢工科高
22 14.87 渡辺 功多郎 (2) 川崎工科高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.23 三村 駿 (3) 瀬谷西高
2 60.04 尾沢 豪 (3) 相模原高
3 58.26 吉沢 颯 (3) 山北高
4 57.85 江尻 剛大郎 (2) 弥栄高
5 56.51 井桁 碧惟 (3) 菅高
6 54.65 丸山 拓斗 (2) 立花学園高
7 54.08 山本 一樹 (3) 川崎橘高
8 53.39 大岡 修士 (2) 霧が丘高
9 53.24 長谷川 友人 (2) 横須賀明光高
10 51.54 原 慎一 (2) 川崎工科高
11 51.29 島野 浩太 (3) 金沢総合高
12 51.16 本間 輝一 (3) 平塚学園高
13 50.79 森島 琉人 (3) 藤沢西高
14 49.78 奥野 尚 (3) 相模原高
15 49.75 酒井 啓登 (2) 中大附横浜高
16 49.60 門倉 匡海 (3) 伊志田高
17 49.52 青木 風凱 (2) 平塚学園高
18 49.01 田中 喜隆 (3) 平塚工科高
19 48.19 勝又 俊介 (3) 相模原中等高
20 47.95 佐々木 良輔 (2) 法政二高
21 47.17 丸山 雄貴 (2) 小田原城北工高
22 46.94 加藤 大樹 (2) 港北高
23 46.86 脇谷 大輝 (3) 川崎橘高
24 45.64 杉本 紫砂 (3) 山北高
25 45.49 小島 晃平 (3) 磯子高
26 45.48 野村 太貴 (2) 横浜清風高
27 45.44 横堀 澪 (3) 湘南工科大附高
28 45.16 石坂 優也 (3) 平塚学園高
29 44.87 大谷 春佳 (2) 藤沢清流高
30 44.52 平原 匡泰 (3) 川崎工科高
31 44.45 杉本 涼 (3) 二宮高
32 43.93 桑原 秀明 (2) 川崎橘高
33 43.90 池田 欣弘 (2) 慶応高
34 43.86 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀高
35 43.60 青木 優馬 (3) 柏木学園高
36 43.52 黒川 朋希 (3) 横浜市立金沢高
37 42.66 浅野 順之輔 (3) 神奈川大附高
38 42.65 池場 俊一 (2) 瀬谷西高
39 42.57 山口 凛久 (2) 横須賀高
40 42.18 原島 兵武 (3) 法政二高
41 41.96 吉田 涼 (3) 追浜高
42 41.12 橋本 悠希 (3) 麻布大附高
43 40.67 砂川 大樹 (2) 城郷高
44 40.12 大谷 佳駿 (2) 商工高
45 39.56 小川 広哉 (3) 足柄高
46 39.50 石井 竜太 (2) 横浜市立金沢高
47 38.39 佐藤 元春 (3) 湘南工科大附高
48 37.34 三部 秀太 (2) 城郷高
49 37.00 高崎 航至 (3) 修悠館横須賀高
50 36.69 高橋 直也 (3) 日大藤沢高
51 35.74 山口 椋 (2) 横浜翠嵐高
52 33.94 林 俊太郎 (2) 湘南工科大附高

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5815 泉谷 駿介 (3) 武相高
2 5586 原口 凛 (3) 武相高
3 5547 雨宮 大樹 (3) 柏陽高
4 5401 米山 蓮太郎 (3) 希望ケ丘高
5 5240 黒川 朋希 (3) 横浜市立金沢高
6 5024 柳父 敢太 (3) 武相高
7 4912 岡部 隆甫 (3) 希望ケ丘高
8 4882 平沢 佑太郎 (2) 横浜桜丘高
9 4800 小川 凌治 (3) 法政二高
10 4744 彦谷 俊太 (2) 平塚江南高
11 4684 高鳥 由比人 (3) 旭高
12 4607 野村 太貴 (2) 横浜清風高
13 4569 井関 太悟 (3) 川崎橘高
14 4550 佐々木 良輔 (2) 法政二高
15 4489 佐々木 隆良 (2) 川崎橘高
16 4475 石井 竜太 (2) 横浜市立金沢高
17 4468 吉田 和也 (2) 横浜市立金沢高
18 4451 中谷 夏希 (3) 修悠館横須賀高
19 4376 牛田 淳 (3) 東海大附相模高
20 4350 石原 一樹 (2) 横浜清風高
21 4249 駒崎 海智 (3) 菅高
22 4236 中嶋 成 (3) 霧が丘高
23 4200 阿部 稜 (2) 霧が丘高
24 3369 吉川 和貴 (3) 川崎橘高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 神奈川県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 前川 梨花 (2) 川崎橘高
2 12.11 清水 美沙 (3) 厚木北高
3 12.17 三村 香菜実 (1) 東海大附相模高
4 12.19 小桧山 絢菜 (3) 菅高
5 12.23 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高
6 12.24 高橋 みず紀 (2) 相洋高
7 12.24 前田 柚奈 (3) 荏田高
8 12.38 宮崎 蒼 (3) 麻溝台高

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 前川 梨花 (2) 川崎橘高
2 25.11 高島 菜都美 (2) 相洋高
3 25.12 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高
4 25.38 宮崎 蒼 (3) 麻溝台高
5 25.41 清水 美沙 (3) 厚木北高
6 25.62 三村 香菜実 (1) 東海大附相模高
7 25.63 小桧山 絢菜 (3) 菅高
8 25.65 竹内 花梨 (3) 相洋高

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.22 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘高
2 57.28 高島 菜都美 (2) 相洋高
3 58.35 内藤 学佳 (3) 川和高
4 58.98 奥原 ももこ (3) 弥栄高
5 59.06 高島 咲季 (1) 相洋高
6 59.10 堀 菜月 (3) 光陵高
7 59.25 上里 唯奈 (3) 城山高
8 59.35 青崎 未侑 (3) 藤沢西高

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.13.14 茅野 珠里 (2) 荏田高
2 2.13.84 福山 瑶子 (2) 法政二高
3 2.14.14 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女高
4 2.14.49 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園高
5 2.14.49 菊地 春香 (3) 横浜市立金沢高
6 2.14.49 下里 芽依 (1) 白鵬女高
7 2.14.58 西村 明 (2) 横須賀高
8 2.16.86 堀 菜月 (3) 光陵高

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.24.32 リンズィー ヘレナ芽衣 (3) 横浜市立金沢高
2 4.24.46 吉村 玲美 (2) 白鵬女高
3 4.27.02 茅野 珠里 (2) 荏田高
4 4.28.54 大谷 菜南子 (3) 荏田高
5 4.28.58 今井 千尋 (3) 三浦学苑高
6 4.29.43 福嶋 摩耶 (2) 荏田高
7 4.29.44 下妻 真帆呂 (2) 川崎橘高
8 4.29.78 信桜 空 (1) 川崎橘高
9 4.36.21 芝本 真都 (3) 横浜市立金沢高
10 4.37.76 大津 ひなた (2) 藤沢西高
11 4.37.83 中沢 りんご (3) 三浦学苑高
12 4.39.13 西村 明 (2) 横須賀高
13 4.39.99 渕上 真衣 (3) 横浜市立金沢高
14 4.40.69 平野 栞 (2) 白鵬女高
15 4.41.03 福山 瑶子 (2) 法政二高

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.36.25 吉村 玲美 (2) 白鵬女高
2 9.36.33 リンズィー ヘレナ芽衣 (3) 横浜市立金沢高
3 9.36.97 広田 彩香 (2) 荏田高
4 9.38.75 大谷 菜南子 (3) 荏田高
5 9.40.78 関口 はるか (3) 川崎橘高
6 9.41.26 福嶋 紗楽 (2) 荏田高
7 9.50.68 中沢 りんご (3) 三浦学苑高
8 9.51.85 西山 未奈美 (3) 白鵬女高
9 9.56.42 芝本 真都 (3) 横浜市立金沢高
10 10.05.72 斎藤 佑実 (3) 秦野高
11 10.13.82 下妻 真帆呂 (2) 川崎橘高
12 10.16.32 大津 ひなた (2) 藤沢西高
13 10.17.69 井上 玲奈 (3) 平塚江南高
14 10.18.72 玉井 千理 (2) 多摩高
15 10.20.50 吉武 穂乃 (3) 新栄高
16 10.21.23 山下 萌 (3) 鶴嶺高
17 10.22.94 高橋 沙和 (2) 法政二高
18 10.23.67 渡辺 美優 (3) 秦野高
19 10.25.93 柏木 渚 (2) 秦野高
20 10.28.53 中野 公美子 (3) 三浦学苑高
21 10.28.58 平野 栞 (2) 白鵬女高
22 10.39.60 田牧 明花音 (3) 逗子高
23 10.40.04 田中 美奈 (3) 大船高
24 10.47.24 高橋 里沙 (3) 逗葉高

女子 100mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 竹内 花梨 (3) 相洋高
2 14.87 佐藤 葵 (1) 法政二高
3 15.00 野口 幸奈 (3) 川崎橘高
4 15.08 北原 千愛 (3) 立花学園高
5 15.13 小川 ひかり (1) 相洋高
6 15.20 内田 菜々子 (2) 荏田高
7 15.36 小笠原 ゆう (3) 東海大附相模高
8 15.52 進藤 愛子 (2) 法政二高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.60 徳原 京香 (3) 川和高
2 61.92 葛西 藍梨 (3) 横浜市立金沢高
3 62.13 野口 幸奈 (3) 川崎橘高
4 62.56 本多 美沙 (2) 川崎橘高
5 62.64 吉田 知生 (3) 霧が丘高
6 63.35 合田 陽菜 (2) 相洋高
7 63.54 小野田 希史 (2) 法政二高
8 66.52 金島 彩香 (2) 茅ケ崎北陵高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.57.80 田牧 明花音 (3) 逗子高
2 24.24.00 栗本 真実 (2) 逗子高
3 25.13.42 森川 夏帆 (3) 霧が丘高
4 25.14.00 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐高
5 25.30.24 中村 みのり (3) 三浦学苑高
6 25.43.68 多胡 絵理香 (3) 藤沢西高
7 27.28.50 山本 真由 (3) 中大附横浜高
8 27.30.01 鈴木 ひかり (2) 中大附横浜高
9 28.55.26 鈴木 仁子 (3) 平塚江南高
10 29.08.73 高橋 栞 (3) 二俣川看護福祉高
11 29.13.00 涌井 未夢 (2) 三浦学苑高
12 30.01.05 田辺 はるか (3) 平塚江南高
13 30.03.53 斎藤 凪沙 (2) 平塚江南高
14 30.08.65 杉山 佳愛 (2) 東海大附相模高
15 30.14.36 北 みのり (2) 綾瀬高
16 31.00.39 大塚 彩乃 (2) 中大附横浜高
17 31.54.90 中村 真子 (3) アレセイア湘南高
18 32.00.33 石渡 玲奈 (1) 三浦学苑高
19 32.00.76 グエン ニュニャットヴィー (3) 東海大附相模高
20 32.13.70 本宮 遥佳 (2) 白鵬女高
21 32.56.69 大野 夏実 (3) 希望ケ丘高
22 33.36.74 仁木 真奈美 (2) 七里ガ浜高
23 35.20.94 奥原 さくら (3) 麻溝台高

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.98 川崎橘高
2 47.14 相洋高
3 47.85 荏田高
4 48.53 菅高
5 48.76 東海大附相模高
6 49.18 法政二高
7 49.42 関東学院高
8 49.53 藤沢西高

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.48.46 相洋高
2 3.51.15 川崎橘高
3 3.51.98 伊志田高
4 3.52.22 霧が丘高
5 3.52.82 市立金沢高
6 3.54.27 藤沢西高
7 3.54.29 川和高
8 3.56.22 荏田高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 北原 千愛 (3) 立花学園高
2 1.62 小坂 夏月 (2) 希望ケ丘高
3 1.62 中村 紗華 (3) 伊志田高
4 1.58 波紫 菜弥香 (2) 平塚湘風高
4 1.58 山田 実来 (2) 桐光学園高
4 1.58 馬杉 芽依 (3) 湘南高
7 1.58 渡部 夏音 (2) 弥栄高
8 1.54 宇土 沢泰子 (3) 元石川高
9 1.54 佐藤 明穂 (1) 光明学園相模原高
10 1.54 西出 侑生 (3) 瀬谷高
11 1.54 丹沢 美海 (3) 捜真高
12 1.50 梶 結利加 (2) 法政二高
13 1.50 加藤 麻里 (3) 桐蔭学園高
14 1.50 高橋 彩乃 (2) 横浜清風高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 三窪 由美香 (3) 金井高
2 3.20 遠田 光李 (2) 川崎橘高
3 3.10 三浦 茉旺 (3) 横浜清風高
4 3.10 細田 舞 (3) 川崎橘高
5 2.90 松尾 香澄 (2) 川崎橘高
6 2.80 月足 真緒 (1) 横浜清風高
6 2.80 菅生 怜那 (3) 横須賀総合高
8 2.60 向井 瑠子 (2) 法政二高
9 2.60 横田 渚 (3) 金井高
10 2.50 渡辺 涼香 (1) 法政二高
11 2.40 米本 亜衣 (2) 金井高
12 2.30 坂下 志保 (3) 柏陽高
12 2.30 小西 栞 (1) 法政二高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +1.2 藤山 有希 (1) 東海大附相模高
2 5.76 +1.3 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺高
3 5.58 +0.6 佐々木 梨乃 (3) 横浜清風高
4 5.56 +1.2 西沢 海来 (3) 氷取沢高
5 5.53 +0.6 高沢 ゆう (2) 伊志田高
6 5.52 +2.7 佐藤 初美 (2) 大船高
7 5.50 +1.9 本田 華菜 (3) 藤沢西高
8 5.48 +1.7 岡部 千花 (3) 弥栄高
9 5.34 +2.5 松尾 香澄 (2) 川崎橘高
10 5.31 +0.3 都丸 碧 (3) 鵠沼高
11 5.30 +1.9 本田 真帆 (2) 東海大附相模高
12 5.27 +0.5 峯岸 美有 (2) 神奈川学園高
13 5.27 +0.0 原田 愛音 (3) 川崎橘高
14 5.22 -0.5 若林 瑠愛 (3) 横浜清陵総合高
15 5.20 +3.0 多田 紗織 (2) 相模原中等高
16 5.13 +0.7 池上 愛海 (1) 藤沢西高
17 5.12 +1.1 片山 想良 (3) 横浜翠嵐高
18 5.10 +1.5 上野 咲紀 (3) 横浜市立金沢高
19 5.08 +1.0 白川 葵 (3) 伊志田高
20 5.07 +0.5 進藤 愛子 (2) 法政二高
21 5.05 +0.6 砂村 香乃 (3) 山手学院高
22 5.04 +2.7 小棚木 咲良 (3) 弥栄高
23 5.03 +0.5 栗田 千裕 (3) 岸根高
24 5.00 -0.4 八子 来未 (3) 菅高
25 4.99 +1.0 中山 琴江 (3) 市ケ尾高
26 4.98 +1.4 松木 菜緒 (3) 逗子高
27 4.96 +1.1 前田 花実 (3) 関東学院六浦高
28 4.96 +2.0 駒井 彩乃 (2) 神奈川学園高
29 4.96 +1.1 西田 梨乃 (2) 横須賀学院高
30 4.95 +1.2 藤岡 未緒 (2) 横浜平沼高
31 4.95 +0.4 谷川 恵菜 (3) 東海大附相模高
32 4.95 +2.2 芳賀 有紗 (3) 荏田高
33 4.94 +1.9 山崎 雅 (1) 藤沢西高
34 4.93 +1.1 植木 梨帆 (3) 麻生高
35 4.89 +0.3 桑原 なぎさ (3) 平塚学園高
36 4.88 +1.8 佐久間 綾 (2) 大船高
37 4.88 +2.0 清水 百合 (3) 瀬谷高
38 4.88 +1.8 塩川 瑞乃 (3) 向上高
39 4.86 +0.0 三上 佑実 (1) 荏田高
40 4.79 +2.0 伊東 佳菜子 (3) 横浜南高
41 4.75 +0.3 鈴木 かれん (2) 横須賀学院高
42 4.75 +0.9 平山 日菜子 (3) 湘南学院高
43 4.73 +1.3 中嶋 泉 (3) 大和西高
44 4.72 +2.3 広谷 哉子 (2) 座間高
45 4.72 +1.4 飯田 麻友 (2) 弥栄高
46 4.71 +1.1 山本 果朋 (2) 上矢部高
47 4.68 +1.3 三川 琴美 (3) 平塚学園高
48 4.66 -0.2 篠原 ジョセリン (3) 菅高
49 4.65 +0.4 小竹 めい (1) 相洋高
50 4.61 +0.9 丹羽 結衣 (2) 麻溝台高
51 4.58 +1.4 風見 茅智 (3) 横浜市立金沢高
52 4.56 +0.7 鈴木 宇留 (3) 西湘高
53 4.43 +1.6 清水 百香 (3) 逗子高
54 4.41 +0.8 樋上 こころ (2) 大和西高
DNS 大庭 優花 (2) 川崎橘高

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.49 +1.5 中村 紗華 (3) 伊志田高
2 11.85 +1.8 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺高
3 11.81 +1.8 多田 紗織 (2) 相模原中等高
4 11.80 +1.5 西沢 海来 (3) 氷取沢高
5 11.77 +0.3 本田 華菜 (3) 藤沢西高
6 11.62 +0.1 若林 瑠愛 (3) 横浜清陵総合高
7 11.54 +1.6 松木 菜緒 (3) 逗子高
8 11.52 +1.0 芳賀 有紗 (3) 荏田高
9 11.42 +0.6 佐々木 梨乃 (3) 横浜清風高
10 11.37 +0.4 中山 琴江 (3) 市ケ尾高
11 11.25 +1.1 小川 あやめ (3) 逗子高
12 11.17 +0.0 進藤 愛子 (2) 法政二高
13 11.14 +1.1 佐藤 菜月 (2) 法政二高
14 11.14 +0.0 都丸 碧 (3) 鵠沼高
15 10.99 +1.2 岡部 千花 (3) 弥栄高
16 10.90 +1.6 大島 琳花 (2) 川和高
17 10.80 +1.5 藤岡 未緒 (2) 横浜平沼高
18 10.79 -0.6 本田 真帆 (2) 東海大附相模高
19 10.78 +2.3 白川 葵 (3) 伊志田高
20 10.78 +0.7 祢津 悠里沙 (3) 相模原青陵高
21 10.75 +1.0 小棚木 咲良 (3) 弥栄高
22 10.74 +0.9 砂村 香乃 (3) 山手学院高
23 10.74 +0.6 大和 慧美 (2) 日大藤沢高
24 10.65 +1.6 上野 咲紀 (3) 横浜市立金沢高
25 10.59 +2.1 山田 実来 (2) 桐光学園高
26 10.59 -1.0 西田 梨乃 (2) 横須賀学院高
27 10.52 +1.7 山本 果朋 (2) 上矢部高
28 10.49 +1.1 大城 エミリ (3) 藤沢西高
29 10.48 +1.5 今谷 菜々花 (3) 厚木北高
30 10.38 +3.5 風見 茅智 (3) 横浜市立金沢高
31 10.32 +1.5 遠田 光李 (2) 川崎橘高
32 10.32 +1.7 鈴木 かれん (2) 横須賀学院高
33 10.16 +1.5 阿部 美穂 (3) 百合丘高
34 10.09 +0.9 宇土 沢泰子 (3) 元石川高
35 10.04 -0.3 篠原 ジョセリン (3) 菅高
36 9.95 +1.7 甲斐 さくら (3) 日大藤沢高
37 9.94 -0.2 馬杉 芽依 (3) 湘南高
38 9.93 +0.4 三窪 由美香 (3) 金井高
39 9.87 +1.7 中谷 真菜 (2) 横浜市立金沢高
40 9.81 +1.5 田中 杏奈 (3) 横浜栄高
41 9.79 +1.7 塩川 瑞乃 (3) 向上高
42 9.78 +1.3 丹羽 結衣 (2) 麻溝台高
43 9.72 +0.6 堀内 菜々子 (3) 大和高
44 9.66 +1.3 溝口 晏 (3) 向上高
45 9.33 -0.1 安藤 玲奈 (3) 相模原青陵高
46 9.01 +0.1 阿部 日菜子 (3) 弥栄高

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.97 大迫 晴香 (2) 平塚学園高
2 12.04 菅原 菜々子 (3) 霧が丘高
3 11.79 中務 真衣 (2) 平塚学園高
4 11.34 古屋 みず希 (3) 東海大附相模高
5 11.08 浦田 光来 (3) 平塚学園高
6 10.80 志村 日菜子 (3) 横浜隼人高
7 10.69 坂本 真優 (3) 弥栄高
8 10.62 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西高
9 10.24 波戸崎 舞 (2) 法政二高
10 10.02 藤田 真実子 (2) 法政二高
11 9.88 石橋 佳奈 (3) 川崎北高
12 9.82 今井 湖愛 (3) 旭丘高
13 9.75 平川 実奈 (3) 磯子高
14 9.47 城戸 愛里 (1) 霧が丘高
15 9.19 内山 姫美代 (3) 霧が丘高
16 9.03 丹波 百音 (2) 横浜市立金沢高
17 9.00 桶川 夏子 (1) 東海大附相模高
18 8.98 桜沢 紫乃 (2) 旭丘高
19 8.83 井上 麗桜 (2) 西湘高
20 8.83 袴田 育 (2) 鶴見大附高
21 8.83 坂本 珠梨 (2) 横浜清風高
22 8.72 蛭田 愛海 (2) 旭高
23 8.72 山下 真歩 (3) 商工高
24 8.66 村上 杏樹 (1) 秦野総合高
25 8.64 富田 菜摘 (3) 東海大附相模高
26 8.56 大月 由衣 (2) 横浜隼人高
26 8.56 東 花咲 (1) 横浜市立金沢高
28 8.52 横山 真栄 (3) 高浜高

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.27 大迫 晴香 (2) 平塚学園高
2 38.12 浦田 光来 (3) 平塚学園高
3 38.01 中務 真衣 (2) 平塚学園高
4 36.66 菅原 菜々子 (3) 霧が丘高
5 35.78 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西高
6 34.78 古屋 みず希 (3) 東海大附相模高
7 33.88 藤田 真実子 (2) 法政二高
8 33.00 内山 姫美代 (3) 霧が丘高
9 30.29 今井 湖愛 (3) 旭丘高
10 29.71 坂本 珠梨 (2) 横浜清風高
11 29.53 波戸崎 舞 (2) 法政二高
12 28.67 石井 まい (2) 磯子高
13 28.63 エイブリー マイヤ トレス (2) 神奈川総産高
14 28.18 風間 美月 (3) 逗子高
15 27.94 岡本 ありさ (3) 川崎橘高
16 27.56 原田 実佳 (2) 元石川高
17 27.19 宇野 海里 (2) 日大
18 27.12 前田 理真 (2) 多摩高
19 26.20 上条 楓 (3) 光陵高
20 26.13 柿沼 春風 (1) 霧が丘高
21 26.07 桜沢 紫乃 (2) 旭丘高
22 25.57 小松崎 瑠乃 (2) 旭丘高
23 25.32 丹波 百音 (2) 横浜市立金沢高
24 25.20 山下 真歩 (3) 商工高
25 25.07 桶川 夏子 (1) 東海大附相模高
26 24.67 平川 実奈 (3) 磯子高
27 24.48 長島 早希 (2) 川崎市立幸高
28 23.67 楠本 祐喜 (2) 氷取沢高
29 23.58 加藤 咲 (2) 法政二高
30 23.54 河田 渚 (2) 横須賀高
31 23.50 福田 夕真 (3) 東海大附相模高
32 23.31 袴田 育 (2) 鶴見大附高
33 22.91 久野 十和 (2) 相模原高
34 21.90 魚住 洵央 (1) 平塚中等高
35 21.87 神嶋 優美菜 (3) 平塚農高
36 20.77 木阪 悠里菜 (2) 茅ケ崎高
37 20.47 細矢 真帆 (2) 日大藤沢高
38 20.11 鮫島 千明 (3) 藤沢工科高
39 20.01 石橋 花 (3) 氷取沢高
40 19.88 石橋 佳奈 (3) 川崎北高
41 15.47 藤原 梨緒 (3) 相模原中等高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.11 岡本 ありさ (3) 川崎橘高
2 41.98 風間 美月 (3) 逗子高
3 40.63 牧野 莉花 (3) 小田原城北工高
4 38.66 中務 真衣 (2) 平塚学園高
5 35.18 鶴見 真紀 (3) 横浜学園高
6 33.60 エイブリー マイヤ トレス (2) 神奈川総産高
7 33.49 富田 菜摘 (3) 東海大附相模高
8 25.89 上条 楓 (3) 光陵高
9 25.12 中西 春花 (3) 横浜南高
10 19.61 柚木 晴香 (1) 川崎橘高
11 18.42 鮫島 千明 (3) 藤沢工科高

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.48 高橋 清那 (2) 日大
2 42.24 倉橋 はるか (3) 山北高
3 41.86 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西高
4 41.50 芥川 美沙希 (2) 日大
5 40.88 原 実里 (3) 桐光学園高
6 40.03 博多 屋梨紗 (3) 山手学院高
7 39.43 大迫 晴香 (2) 平塚学園高
8 36.38 川崎 莉咲子 (2) 日大
9 33.60 小山 美貴乃 (3) 東海大附相模高
10 33.22 滝沢 実代 (2) 弥栄高
11 32.97 久野 十和 (2) 相模原高
12 32.83 石橋 花 (3) 氷取沢高
13 32.31 横山 真栄 (3) 高浜高
14 32.15 横山 久留美 (2) 高浜高
15 32.04 石井 まい (2) 磯子高
16 31.76 三井 萌子 (3) 磯子高
17 31.52 河田 渚 (2) 横須賀高
18 30.94 駿東 美希 (2) 山手学院高
19 30.89 鮫島 千明 (3) 藤沢工科高
20 30.56 小林 若菜 (2) 麻生総合高
21 30.14 小沢 摩希子 (3) 秦野総合高
22 29.51 小松崎 瑠乃 (2) 旭丘高
23 29.11 中村 綾花 (2) 秦野曽屋高
24 29.07 丹波 百音 (2) 横浜市立金沢高
25 28.30 三橋 詩音 (3) 鵠沼高
26 27.73 梶 結利加 (2) 法政二高
27 27.14 井上 麗桜 (2) 西湘高
28 26.87 村上 和 (2) 横浜学園高
29 26.49 山口 麗 (3) 舞岡高
29 26.49 樋渡 愛実 (3) 川崎市立幸高
31 26.09 上野 真菜 (2) 横浜隼人高
32 25.82 大山 雛子 (3) 横浜市立金沢高
33 25.69 松尾 柚季 (3) 港北高
34 25.18 吉沢 百萌花 (2) 麻溝台高
35 25.15 加藤 咲 (2) 法政二高
36 24.42 楠本 祐喜 (2) 氷取沢高
37 24.41 清水 珠希 (3) 向上高
38 24.11 漆本 和奏 (3) 希望ケ丘高
39 23.62 押山 優李奈 (2) 新城高
40 23.42 池戸 望実 (3) 横浜平沼高
41 23.39 鈴木 あすか (2) 大磯高
42 22.73 大和 茉由 (2) 高浜高
43 21.33 土屋 愛夢 (3) 足柄高
44 21.01 牛山 沙耶佳 (3) 横須賀総合高
45 20.37 鈴木 絵美子 (2) 立花学園高
46 15.70 木下 瑠梨 (3) 日女大附高

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4547 本多 美沙 (2) 川崎橘高
2 4325 葛西 藍梨 (3) 横浜市立金沢高
3 4237 森 香澄 (3) 東海大附相模高
4 4217 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐高
5 4213 徐 偉宜 (3) 平塚江南高
6 3981 秋本 真理 (3) 洗足学園高
7 3786 梶 結利加 (2) 法政二高
8 3753 中嶋 玖瑠美 (2) 川和高
9 3748 大山 雛子 (3) 横浜市立金沢高
10 3737 久保田 桃加 (3) 菅高
11 3726 湊川 遥香 (1) 藤沢西高
12 3712 三川 琴美 (3) 平塚学園高
13 3622 斎田 理子 (1) 川崎橘高
14 3528 三野 彩夏 (2) 霧が丘高
15 3491 大隈 菜々美 (1) 藤沢西高
16 3455 三宅 はな (3) 横浜隼人高
17 3366 桑原 なぎさ (3) 平塚学園高
18 3323 八子 来未 (3) 菅高
19 3134 西 夏海 (3) 横浜市立金沢高
20 3045 交易場 恵 (3) 光陵高
21 2892 石井 茜 (3) 光陵高
22 2878 原 佳寿美 (2) 平塚江南高
23 2851 山下 真奈 (2) 希望ケ丘高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加