【石川県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 石川県高等学校対校陸上競技選手権大会(2017年5月25日~27日)

第70回 石川県高等学校対校陸上競技選手権大会が2017年5月25日(木)~27日(土)の3日間にわたり、西部緑地公園陸上競技場で開催されました。ここでは、石川県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 石川県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.20 +1.7 柿田 駿平(3) 金沢
1組 2 11.39 +1.7 新村 総太(2) 羽咋
1組 3 11.40 +1.7 清水 悠汰(1) 鹿西
1組 4 11.65 +1.7 中川 拓海(3) 志賀
1組 5 11.71 +1.7 杉本 涼(3) 金沢西
1組 6 11.81 +1.7 中村 竜志(3) 輪島
1組 7 11.96 +1.7 成岡 寛太(2) 金沢泉丘
1組 DNS 深澤 健太(2) 小松
2組 1 10.96 +1.9 竹内 璃生(2) 金沢
2組 2 11.18 +1.9 河内 秀樹(2) 星稜
2組 3 11.43 +1.9 片山 光一郎(3) 小松明峰
2組 4 11.45 +1.9 谷猪 真太郎(3) 金沢学院
2組 5 11.60 +1.9 曽我 亮太(3) 羽咋工
2組 6 11.80 +1.9 稲田 光洋(3) 野々市明倫
2組 7 11.83 +1.9 辻口 登季也(2) 小松大谷
2組 8 12.30 +1.9 能川 光希(1) 松任
3組 1 11.03 +2.4 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
3組 2 11.40 +2.4 野田 俊介(3) 小松大谷
3組 3 11.50 +2.4 北 晶航(3) 鹿西
3組 4 11.65 +2.4 中川 愛斗(1) 小松
3組 5 11.69 +2.4 長岡 千聖(1) 小松明峰
3組 6 11.80 +2.4 山岸 忠雄(3) 金沢西
3組 7 11.86 +2.4 八木 真(1) 飯田
3組 DNS 岡野 友輝(2) 大聖寺
4組 1 11.33 +1.8 浅田 武俊(3) 穴水
4組 2 11.43 +1.8 坂本 徳紀(3) 金沢学院
4組 3 11.50 +1.8 新宅 一史(3) 星稜
4組 4 11.56 +1.8 山口 成琉(2) 寺井
4組 5 11.71 +1.8 山崎 航佑(2) 金沢二水
4組 6 11.78 +1.8 安田 拓弥(3) 金沢泉丘
4組 7 11.96 +1.8 藤田 一輝(3) 金沢錦丘
4組 8 12.01 +1.8 升田 弥卯(3) 金沢商
5組 1 11.11 +1.3 佐藤 綾亮(2) 石川県立工
5組 2 11.34 +1.3 櫻井 凌翔(3) 羽咋工
5組 3 11.55 +1.3 笹谷 廉(3) 七尾
5組 4 11.55 +1.3 広橋 慧大(1) 星稜
5組 5 11.69 +1.3 團 翔也(3) 金沢辰巳丘
5組 6 11.69 +1.3 林 拓征(3) 羽咋
5組 7 11.82 +1.3 佐野 萌(3) 小松
5組 8 11.87 +1.3 太田 翔太(2) 小松市立
6組 1 11.26 +2.0 山本 賢昇(2) 航空石川
6組 2 11.43 +2.0 小畠 康成(2) 飯田
6組 3 11.52 +2.0 大谷内 陸(3) 翠星
6組 4 11.63 +2.0 永瀬 真太郎(3) 金沢二水
6組 5 11.99 +2.0 表 阿悠(2) 野々市明倫
6組 6 12.00 +2.0 前山 遼(3) 七尾
6組 7 12.30 +2.0 鷹栖 由和(3) 金沢辰巳丘
6組 DNS 中村 瑠人(3) 小松明峰
7組 1 11.18 -0.4 白垣 光輝也(3) 小松工
7組 2 11.21 -0.4 森 柳(3) 金沢二水
7組 3 11.61 -0.4 中河 和也(3) 金沢錦丘
7組 4 11.62 -0.4 馬場 直輝(2) 石川県立工
7組 5 11.74 -0.4 町田 公紀(2) 羽咋
7組 6 11.76 -0.4 大塚 たろう(3) 翠星
7組 7 11.95 -0.4 稲谷 有矢(3) 大聖寺実
7組 DNS 竹中 雅士(2) 七尾
8組 1 10.97 +0.8 金田 理希(2) 金沢
8組 2 11.22 +0.8 東 瞬覇(3) 金沢市工
8組 3 11.46 +0.8 大熊 海都(3) 金沢桜丘
8組 4 11.58 +0.8 丸次 健太(1) 小松工
8組 5 11.59 +0.8 薬師 光輝(3) 野々市明倫
8組 6 11.73 +0.8 小山 翔(2) 金沢伏見
8組 7 11.99 +0.8 山本 雄太(3) 七尾東雲
8組 DNS 杉山 幹(2) 鹿西
9組 1 11.07 +1.0 谷口 岳(2) 寺井
9組 2 11.08 +1.0 松田 龍之介(2) 金沢市工
9組 3 11.24 +1.0 北西 大希(2) 金沢学院
9組 4 11.49 +1.0 中村 凛太郎(2) 七尾東雲
9組 5 11.55 +1.0 井村 拓人(3) 金沢錦丘
9組 6 11.71 +1.0 吉本 亮(3) 金沢伏見
9組 DNS 中谷 響平(2) 小松工

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.81 +2.5 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
1組 2 11.03 +2.5 柿田 駿平(3) 金沢
1組 3 11.04 +2.5 谷口 岳(2) 寺井
1組 4 11.11 +2.5 松田 龍之介(2) 金沢市工
1組 5 11.44 +2.5 谷猪 真太郎(3) 金沢学院
1組 6 11.45 +2.5 新村 総太(2) 羽咋
1組 7 11.47 +2.5 片山 光一郎(3) 小松明峰
1組 8 11.49 +2.5 野田 俊介(3) 小松大谷
2組 1 11.06 +1.5 金田 理希(2) 金沢
2組 2 11.07 +1.5 佐藤 綾亮(2) 石川県立工
2組 3 11.21 +1.5 河内 秀樹(2) 星稜
2組 4 11.26 +1.5 山本 賢昇(2) 航空石川
2組 5 11.40 +1.5 坂本 徳紀(3) 金沢学院
2組 6 11.50 +1.5 櫻井 凌翔(3) 羽咋工
2組 7 11.53 +1.5 大熊 海都(3) 金沢桜丘
2組 8 11.56 +1.5 清水 悠汰(1) 鹿西
3組 1 10.86 +2.3 竹内 璃生(2) 金沢
3組 2 10.98 +2.3 小畠 康成(2) 飯田
3組 3 10.99 +2.3 森 柳(3) 金沢二水
3組 4 11.17 +2.3 白垣 光輝也(3) 小松工
3組 5 11.26 +2.3 東 瞬覇(3) 金沢市工
3組 6 11.31 +2.3 北西 大希(2) 金沢学院
3組 7 11.39 +2.3 浅田 武俊(3) 穴水
3組 8 11.64 +2.3 中村 凛太郎(2) 七尾東雲

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.82 +0.5 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
決勝 2 10.94 +0.5 竹内 璃生(2) 金沢
決勝 3 10.96 +0.5 小畠 康成(2) 飯田
決勝 4 11.00 +0.5 金田 理希(2) 金沢
決勝 5 11.01 +0.5 谷口 岳(2) 寺井
決勝 6 11.01 +0.5 柿田 駿平(3) 金沢
決勝 7 11.04 +0.5 佐藤 綾亮(2) 石川県立工
決勝 8 11.06 +0.5 森 柳(3) 金沢二水

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 22.82 -2.3 的場 翔大(3) 金沢
1組 2 23.50 -2.3 深澤 健太(2) 小松
1組 3 23.86 -2.3 清水 悠汰(1) 鹿西
1組 4 23.92 -2.3 窪田 剛大(1) 金沢泉丘
1組 5 24.40 -2.3 中河 和也(3) 金沢錦丘
1組 6 24.54 -2.3 横山 礼旺(2) 翠星
1組 7 25.83 -2.3 軽海 拓飛(2) 小松大谷
1組 DNS 高山 舜季(3) 羽咋工
2組 1 22.91 -2.2 井村 俊祐(3) 金沢
2組 2 23.74 -2.2 広橋 慧大(1) 星稜
2組 3 23.96 -2.2 濱崎 巧(3) 輪島
2組 4 24.11 -2.2 杉本 涼(3) 金沢西
2組 5 24.26 -2.2 加藤 龍樹(2) 金沢錦丘
2組 6 24.50 -2.2 佐野 萌(3) 小松
2組 7 25.98 -2.2 出口 理希(3) 大聖寺
2組 DNS 濱中 亨泰(3) 穴水
3組 1 22.98 -2.6 野田 大河(3) 七尾
3組 2 23.79 -2.6 浅田 武俊(3) 穴水
3組 3 23.82 -2.6 北 晶航(3) 鹿西
3組 4 24.01 -2.6 安井 祥瑛(2) 鶴来
3組 5 24.03 -2.6 櫻井 凌翔(3) 羽咋工
3組 6 24.04 -2.6 中川 拓海(3) 志賀
3組 7 25.02 -2.6 山 公輔(2) 金沢西
3組 8 25.62 -2.6 中島 陸人(2) 小松市立
4組 1 23.42 -3.0 佐藤 綾亮(2) 石川県立工
4組 2 23.83 -3.0 谷猪 真太郎(3) 金沢学院
4組 3 24.19 -3.0 大熊 海都(3) 金沢桜丘
4組 4 24.21 -3.0 笹谷 廉(3) 七尾
4組 5 24.68 -3.0 中村 竜志(3) 輪島
4組 6 24.80 -3.0 太田 翔太(2) 小松市立
4組 DNS 中田 隼也人(3) 小松明峰
4組 DNS 宮本 竣介(2) 金沢二水
5組 1 23.22 -1.7 森 柳(3) 金沢二水
5組 2 23.56 -1.7 坂本 徳紀(3) 金沢学院
5組 3 23.64 -1.7 大谷内 陸(3) 翠星
5組 4 24.16 -1.7 吉本 亮(3) 金沢伏見
5組 5 24.26 -1.7 長岡 千聖(1) 小松明峰
5組 6 24.75 -1.7 武村 理也(2) 七尾
5組 7 24.96 -1.7 山岸 忠雄(3) 金沢西
5組 DNS 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘
6組 1 23.27 -1.6 松田 龍之介(2) 金沢市工
6組 2 24.02 -1.6 山口 成琉(2) 寺井
6組 3 24.16 -1.6 岡野 友輝(2) 大聖寺
6組 4 24.74 -1.6 宇谷 陸(2) 小松工
6組 5 24.94 -1.6 成岡 寛太(2) 金沢泉丘
6組 6 25.40 -1.6 要明 千尋(2) 金沢伏見
6組 DNS 片山 光一郎(3) 小松明峰
6組 DNS 新宅 一史(3) 星稜
7組 1 22.96 -2.1 金田 理希(2) 金沢
7組 2 23.28 -2.1 谷口 岳(2) 寺井
7組 3 24.20 -2.1 杉山 幹(2) 鹿西
7組 4 24.58 -2.1 谷 龍弥(2) 石川高専
7組 5 24.77 -2.1 藤田 一輝(3) 金沢錦丘
7組 6 25.27 -2.1 橋本 駿(2) 野々市明倫
7組 DNS 奥野 翔也(2) 星稜
7組 DNS 野田 俊介(3) 小松大谷
8組 1 23.28 +0.5 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
8組 2 23.56 +0.5 白垣 光輝也(3) 小松工
8組 3 23.70 +0.5 町田 公紀(2) 羽咋
8組 4 23.77 +0.5 中村 凛太郎(2) 七尾東雲
8組 5 23.84 +0.5 橋本 勇志(3) 野々市明倫
8組 6 23.98 +0.5 永瀬 真太郎(3) 金沢二水
8組 DQ 高澤 海輝(3) 羽咋工
8組 DNS 秋田 真知(3) 大聖寺
9組 1 23.45 -2.9 梅林 公紀(3) 七尾東雲
9組 2 23.51 -2.9 小畠 康成(2) 飯田
9組 3 23.62 -2.9 東 瞬覇(3) 金沢市工
9組 4 24.15 -2.9 向 香丞(1) 金沢学院
9組 5 24.46 -2.9 薬師 光輝(3) 野々市明倫
9組 6 25.06 -2.9 升田 弥卯(3) 金沢商
9組 7 25.10 -2.9 林 拓征(3) 羽咋
9組 DNS 水上 恭輔(3) 小松工

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 22.16 -3.9 的場 翔大(3) 金沢
1組 2 22.51 -3.9 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
1組 3 22.64 -3.9 小畠 康成(2) 飯田
1組 4 23.03 -3.9 白垣 光輝也(3) 小松工
1組 5 23.12 -3.9 松田 龍之介(2) 金沢市工
1組 6 23.57 -3.9 大谷内 陸(3) 翠星
1組 7 23.90 -3.9 橋本 勇志(3) 野々市明倫
1組 8 23.91 -3.9 山口 成琉(2) 寺井
2組 1 22.51 -4.2 野田 大河(3) 七尾
2組 2 22.78 -4.2 金田 理希(2) 金沢
2組 3 22.87 -4.2 梅林 公紀(3) 七尾東雲
2組 4 23.04 -4.2 谷口 岳(2) 寺井
2組 5 23.67 -4.2 谷猪 真太郎(3) 金沢学院
2組 6 23.79 -4.2 広橋 慧大(1) 星稜
2組 7 23.92 -4.2 北 晶航(3) 鹿西
2組 8 23.96 -4.2 町田 公紀(2) 羽咋
3組 1 22.46 -3.5 井村 俊祐(3) 金沢
3組 2 22.89 -3.5 森 柳(3) 金沢二水
3組 3 23.03 -3.5 佐藤 綾亮(2) 石川県立工
3組 4 23.17 -3.5 坂本 徳紀(3) 金沢学院
3組 5 23.63 -3.5 浅田 武俊(3) 穴水
3組 6 23.73 -3.5 東 瞬覇(3) 金沢市工
3組 7 23.79 -3.5 中村 凛太郎(2) 七尾東雲
3組 DNS 深澤 健太(2) 小松

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 21.88 -1.4 的場 翔大(3) 金沢
決勝 2 22.08 -1.4 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
決勝 3 22.22 -1.4 野田 大河(3) 七尾
決勝 4 22.32 -1.4 森 柳(3) 金沢二水
決勝 5 22.53 -1.4 井村 俊祐(3) 金沢
決勝 6 22.58 -1.4 小畠 康成(2) 飯田
決勝 7 22.72 -1.4 金田 理希(2) 金沢
決勝 8 22.74 -1.4 梅林 公紀(3) 七尾東雲

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.49 野田 大河(3) 七尾
1組 2 51.57 藤乃井 敦生(3) 大聖寺実
1組 3 51.87 植田 敬太(3) 星稜
1組 4 54.11 熊谷 圭悟(1) 七尾東雲
1組 5 54.30 中川 拓海(3) 志賀
1組 6 54.44 冨田 悠矢(2) 石川県立工
1組 7 56.20 岡崎 芳之助(1) 金沢学院
1組 DQ 木村 有稀(1) 松任
2組 1 51.15 的場 翔大(3) 金沢
2組 2 51.76 織田 陸(2) 金沢錦丘
2組 3 54.03 武岡 秀典(3) 金沢二水
2組 4 54.56 森川 海竜(3) 羽咋
2組 5 55.40 山田 拓耶(2) 金沢伏見
2組 6 56.54 萬正 勇紀(3) 輪島
2組 7 59.33 西野 圭悟(3) 翠星
2組 DNS 武田 遼真(3) 大聖寺
3組 1 51.90 井村 俊祐(3) 金沢
3組 2 52.53 團 翔也(3) 金沢辰巳丘
3組 3 52.74 町田 公紀(2) 羽咋
3組 4 53.43 橋本 勇志(3) 野々市明倫
3組 5 54.12 横山 礼旺(2) 翠星
3組 6 55.20 山本 雄太(3) 七尾東雲
3組 7 56.93 鶴久 隼也(2) 金沢西
3組 8 59.05 金子 侑矢(2) 鹿西
4組 1 51.11 中田 隼也人(3) 小松明峰
4組 2 52.01 三階 裕斗(2) 小松工
4組 3 53.24 東藤 玲央(1) 星稜
4組 4 53.87 島崎 俊平(3) 石川高専
4組 5 54.02 杉山 幹(2) 鹿西
4組 6 54.73 澤本 和樹(2) 金沢伏見
4組 7 55.55 山名田 恭吾(3) 金沢西
4組 DNS 林 滉太(3) 羽咋工
5組 1 51.86 森 柳(3) 金沢二水
5組 2 52.37 水上 恭輔(3) 小松工
5組 3 53.24 川口 真矢(2) 七尾東雲
5組 4 53.38 窪田 剛大(1) 金沢泉丘
5組 5 56.38 鳴瀬 祐大(3) 金沢辰巳丘
5組 6 57.00 千代 侑弥(2) 鵬学園
5組 7 58.19 安屋 和宏(2) 内灘
5組 DNS 角 凌太(3) 大聖寺
6組 1 50.01 小竹 徹(3) 金沢西
6組 2 52.14 加藤 弘雅(2) 小松
6組 3 53.00 坂本 世那(3) 大聖寺実
6組 4 53.10 前山 遼(3) 七尾
6組 5 54.88 南 佳瑞(3) 輪島
6組 6 54.93 北西 大希(2) 金沢学院
6組 7 55.71 橘 志門(3) 小松大谷
6組 8 58.90 田中 風吹(2) 鵬学園
7組 1 52.18 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
7組 2 52.45 住井 哉太(1) 金沢錦丘
7組 3 52.95 中野 温敬(3) 大聖寺実
7組 4 53.41 山寺 和哉(2) 野々市明倫
7組 5 55.29 三浦 稔生(2) 小松
7組 6 56.98 山崎 流輝(2) 金沢学院
7組 7 58.06 今井 隆介(2) 鵬学園
7組 DNS 岡野 友輝(2) 大聖寺
8組 1 50.94 奥野 翔也(2) 星稜
8組 2 52.05 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘
8組 3 52.20 小山 翔(2) 金沢伏見
8組 4 53.33 金子 真生(2) 小松
8組 5 54.42 鷹栖 由和(3) 金沢辰巳丘
8組 6 54.61 竹中 雅士(2) 七尾
8組 7 56.67 上野 篤史(3) 輪島
8組 8 58.96 内潟 圭吾(3) 金沢商
9組 1 51.46 中山 泰成(2) 金沢
9組 2 51.77 千歩 岳(2) 小松工
9組 3 52.38 安井 祥瑛(2) 鶴来
9組 4 53.07 浦本 雄史(2) 金沢泉丘
9組 5 53.96 奥山 竜生(3) 寺井
9組 6 54.49 宮本 竣介(2) 金沢二水
9組 7 56.12 岡田 侑巳(2) 鹿西

男子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.07 井村 俊祐(3) 金沢
1組 2 50.14 野田 大河(3) 七尾
1組 3 50.43 千歩 岳(2) 小松工
1組 4 50.73 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘
1組 5 52.01 植田 敬太(3) 星稜
1組 6 52.79 坂本 世那(3) 大聖寺実
1組 7 52.95 住井 哉太(1) 金沢錦丘
1組 DNS 小竹 徹(3) 金沢西
2組 1 49.87 的場 翔大(3) 金沢
2組 2 50.30 中田 隼也人(3) 小松明峰
2組 3 50.64 加藤 弘雅(2) 小松
2組 4 50.72 藤乃井 敦生(3) 大聖寺実
2組 5 51.06 水上 恭輔(3) 小松工
2組 6 51.50 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
2組 7 52.55 町田 公紀(2) 羽咋
2組 DNS 安井 祥瑛(2) 鶴来
3組 1 49.65 森 柳(3) 金沢二水
3組 2 50.78 奥野 翔也(2) 星稜
3組 3 51.29 三階 裕斗(2) 小松工
3組 4 51.80 小山 翔(2) 金沢伏見
3組 5 51.86 中山 泰成(2) 金沢
3組 6 51.97 織田 陸(2) 金沢錦丘
3組 7 52.99 中野 温敬(3) 大聖寺実
3組 8 53.26 團 翔也(3) 金沢辰巳丘

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47.85 NGR 森 柳(3) 金沢二水
決勝 2 48.25 野田 大河(3) 七尾
決勝 3 48.54 的場 翔大(3) 金沢
決勝 4 49.78 井村 俊祐(3) 金沢
決勝 5 49.98 中田 隼也人(3) 小松明峰
決勝 6 50.68 千歩 岳(2) 小松工
決勝 7 51.46 加藤 弘雅(2) 小松
決勝 8 51.50 奥野 翔也(2) 星稜

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:03.30 宮西 浩彰(3) 小松
1組 2 2:05.19 佐竹 翔(1) 星稜
1組 3 2:05.22 山寺 和哉(2) 野々市明倫
1組 4 2:10.49 坂東 立基(1) 小松工
1組 5 2:12.00 亀井 駿(3) 金沢商
1組 6 2:13.63 小島 和人(3) 津幡
1組 7 2:22.99 山下 悠希(1) 大聖寺
1組 8 2:31.93 西川 治親(2) 七尾東雲
1組 DNS 中村 壮良(2) 小松明峰
1組 DNS 木村 有稀(1) 松任
2組 1 2:01.62 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
2組 2 2:03.03 角 凌太(3) 大聖寺
2組 3 2:03.24 金谷 泰我(2) 小松工
2組 4 2:06.63 相良 智哉(1) 石川県立工
2組 5 2:09.81 外 昌之(3) 金沢泉丘
2組 6 2:12.21 山本 都寛(1) 飯田
2組 7 2:13.16 新田 開世(3) 七尾
2組 8 2:16.71 高田 光輝(3) 金沢西
2組 9 2:23.18 中村 碧輝(1) 羽咋工
2組 10 2:49.40 吉本 怜央(1) いしかわ特別
3組 1 2:03.18 金曽 竜弥(3) 金沢桜丘
3組 2 2:03.48 織田 陸(2) 金沢錦丘
3組 3 2:03.74 柴田 龍(2) 七尾
3組 4 2:06.37 盛岡 直輝(2) 金沢
3組 5 2:10.63 佐竹 涼(3) 石川県立工
3組 6 2:18.76 坂本 一真(1) 金沢二水
3組 7 2:23.69 雨池 拓也(2) 飯田
3組 8 2:36.86 供村 大成(3) 内灘
3組 DNS 松本 侑大(3) 金沢泉丘
4組 1 2:04.55 小竹 徹(3) 金沢西
4組 2 2:04.65 堂下 優也(3) 穴水
4組 3 2:04.75 島田 滉基(2) 羽咋
4組 4 2:05.15 山川 陽希(1) 遊学館
4組 5 2:05.60 本田 悠晟(3) 小松
4組 6 2:08.40 田町 臣悟(2) 石川高専
4組 7 2:17.96 倉田 吏功(3) 金沢辰巳丘
4組 8 2:24.16 東海 理央(2) 翠星
4組 9 2:36.34 角花 尚仁(3) 志賀
5組 1 2:02.48 逢坂 慶(3) 輪島
5組 2 2:04.40 嶺蔭 優翔(2) 星稜
5組 3 2:05.19 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘
5組 4 2:08.83 中村 友哉(1) 遊学館
5組 5 2:09.46 山田 拓耶(2) 金沢伏見
5組 6 2:09.57 平野 太陽(1) 石川高専
5組 7 2:18.26 寺井 俊星(3) 金沢泉丘
5組 8 2:37.32 山岸 真弥(3) 飯田
5組 9 2:52.35 田中 俊嗣(3) 能登
6組 1 2:02.28 新矢 連士(3) 星稜
6組 2 2:04.06 横山 竜也(3) 金沢
6組 3 2:04.42 川久保 達矢(2) 小松
6組 4 2:04.60 田中 陸央(3) 遊学館
6組 5 2:06.71 永山 哲(3) 航空石川
6組 6 2:12.95 中西 悠也(3) 金沢二水
6組 7 2:13.23 表 翔也(2) 金沢学院
6組 8 2:17.30 橋本 慎一郎(1) 金沢商
6組 9 2:17.38 新家 悠太(1) 金沢桜丘
7組 1 2:03.59 増田 海輝(1) 尾山台
7組 2 2:03.80 北島 永輝(2) 野々市明倫
7組 3 2:04.31 武岡 秀典(3) 金沢二水
7組 4 2:08.37 半崎 悠斗(3) 輪島
7組 5 2:09.23 今井 颯太(2) 鹿西
7組 6 2:17.03 若岡 夕宇斗(1) 金沢学院
7組 7 2:17.04 佐久間 瑞貴(3) 小松明峰
7組 8 2:19.05 田中 健成(1) 金沢伏見
7組 DNS 林 滉太(3) 羽咋工
8組 1 2:02.99 田幡 裕太郎(3) 鹿西
8組 2 2:04.13 高橋 蒼生人(3) 小松工
8組 3 2:07.81 上坂 朋史(3) 石川高専
8組 4 2:08.15 森 諒人(2) 羽咋工
8組 5 2:10.05 市川 葵(2) 七尾東雲
8組 6 2:16.73 岡崎 芳之助(1) 金沢学院
8組 7 2:17.19 奥村 孝太郎(1) 小松明峰
8組 8 2:25.85 米山 敦基(1) 野々市明倫
8組 9 2:34.44 小川 恭輔(3) 寺井

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:59.35 田幡 裕太郎(3) 鹿西
1組 2 1:59.62 逢坂 慶(3) 輪島
1組 3 2:02.03 角 凌太(3) 大聖寺
1組 4 2:03.46 高橋 蒼生人(3) 小松工
1組 5 2:05.83 佐竹 翔(1) 星稜
1組 6 2:06.75 田中 陸央(3) 遊学館
1組 7 2:16.23 島田 滉基(2) 羽咋
1組 DNS 織田 陸(2) 金沢錦丘
2組 1 1:59.19 小竹 徹(3) 金沢西
2組 2 1:59.51 新矢 連士(3) 星稜
2組 3 2:04.48 金曽 竜弥(3) 金沢桜丘
2組 4 2:05.04 堂下 優也(3) 穴水
2組 5 2:07.57 金谷 泰我(2) 小松工
2組 6 2:07.98 川久保 達矢(2) 小松
2組 7 2:08.14 山川 陽希(1) 遊学館
2組 8 2:16.08 北島 永輝(2) 野々市明倫
3組 1 1:54.93 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
3組 2 1:55.51 宮西 浩彰(3) 小松
3組 3 1:58.58 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘
3組 4 2:00.29 嶺蔭 優翔(2) 星稜
3組 5 2:01.57 増田 海輝(1) 尾山台
3組 6 2:01.81 横山 竜也(3) 金沢
3組 7 2:07.14 柴田 龍(2) 七尾
3組 8 2:07.68 武岡 秀典(3) 金沢二水

男子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:55.71 宮西 浩彰(3) 小松
決勝 2 1:56.36 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
決勝 3 1:56.76 小竹 徹(3) 金沢西
決勝 4 1:57.39 田幡 裕太郎(3) 鹿西
決勝 5 1:58.12 嶺蔭 優翔(2) 星稜
決勝 6 1:58.21 逢坂 慶(3) 輪島
決勝 7 1:58.87 新矢 連士(3) 星稜
決勝 8 1:59.23 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:13.35 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 2 4:14.16 金曽 竜弥(3) 金沢桜丘
1組 3 4:14.64 本田 悠晟(3) 小松
1組 4 4:15.79 柴田 龍(2) 七尾
1組 5 4:18.91 中村 勇之(3) 金沢二水
1組 6 4:24.87 森 諒人(2) 羽咋工
1組 7 4:30.91 新谷 悠斗(1) 金沢西
1組 8 4:37.30 井林 千裕(1) 飯田
1組 9 4:38.90 上野 達輝(2) 大聖寺
1組 10 4:39.55 佐久間 瑞貴(3) 小松明峰
1組 11 4:40.72 中澤 健太(3) 航空石川
1組 12 4:45.04 勝泉 拓也(3) 羽咋
1組 13 4:47.35 東 大晴(1) 寺井
1組 14 4:48.10 安斎 慎悟(2) 金沢市工
1組 15 4:51.53 白井 康平(1) 野々市明倫
1組 16 5:04.18 高 慧伍(2) 津幡
1組 17 5:10.64 才願 吉生(1) 輪島
1組 18 5:18.22 西川 治親(2) 七尾東雲
1組 DNS カランジャ ジョスファット(1) 遊学館
2組 1 4:11.46 中西 大翔(2) 尾山台
2組 2 4:11.60 六角 優希(3) 金沢錦丘
2組 3 4:11.61 辻口 隼人(3) 七尾
2組 4 4:11.64 田中 陸央(3) 遊学館
2組 5 4:13.87 佐竹 翔(1) 星稜
2組 6 4:20.36 新田 海斗(2) 小松工
2組 7 4:23.35 釜井 翔平(2) 小松商
2組 8 4:24.23 田町 臣悟(2) 石川高専
2組 9 4:24.93 矢野 凌(3) 金沢泉丘
2組 10 4:25.62 奥田 太智(3) 金沢桜丘
2組 11 4:32.76 吉田 樹生(2) 鶴来
2組 12 4:44.20 半崎 悠斗(3) 輪島
2組 13 4:47.49 中西 悠也(3) 金沢二水
2組 14 4:50.12 池田 崇直(3) 小松大谷
2組 15 4:51.58 田丸 彰人(1) 羽咋
2組 16 4:54.00 山下 悠希(1) 大聖寺
2組 17 4:54.71 尾野 守(3) 野々市明倫
2組 18 5:15.46 正木 涼太(2) 飯田
2組 19 6:01.21 田中 俊嗣(3) 能登
3組 1 4:15.38 逢坂 慶(3) 輪島
3組 2 4:15.44 新矢 連士(3) 星稜
3組 3 4:15.58 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
3組 4 4:15.59 高塲 冬弥(1) 遊学館
3組 5 4:19.09 増田 海輝(1) 尾山台
3組 6 4:21.20 堂下 優也(3) 穴水
3組 7 4:25.01 二俣 真(2) 七尾
3組 8 4:37.14 馳川 史章(3) 大聖寺
3組 9 4:37.45 池下 知希(2) 小松
3組 10 4:42.43 山本 浩哉(1) 金沢西
3組 11 4:42.77 橋 春輝(1) 小松工
3組 12 4:43.15 表 翔也(2) 金沢学院
3組 13 4:44.90 松井 才門(2) 小松大谷
3組 14 4:46.88 奥村 孝太郎(1) 小松明峰
3組 15 4:47.58 能田 優也(3) 羽咋
3組 16 4:52.29 新家 悠太(1) 金沢桜丘
3組 17 4:57.10 中村 碧輝(1) 羽咋工
3組 18 5:10.29 内本 滉(2) 翠星
3組 DNS 山本 雄太(2) 石川高専
4組 1 4:12.93 中西 唯翔(2) 尾山台
4組 2 4:13.54 横山 竜也(3) 金沢
4組 3 4:13.73 幸前 晴彦(3) 小松工
4組 4 4:16.91 梅谷 寛大(3) 星稜
4組 5 4:18.75 松本 匡輝(1) 金沢錦丘
4組 6 4:20.98 高野 翔(3) 鶴来
4組 7 4:28.32 市川 葵(2) 七尾東雲
4組 8 4:33.45 長池 広樹(2) 小松
4組 9 4:34.73 倉田 吏功(3) 金沢辰巳丘
4組 10 4:38.31 高田 光輝(3) 金沢西
4組 11 4:39.33 橋本 慎一郎(1) 金沢商
4組 12 4:42.03 福光 竜之介(1) 石川高専
4組 13 4:47.68 高瀬 雅貴(3) 金沢北陵
4組 14 4:54.06 東海 理央(2) 翠星
4組 15 5:10.00 吉岡 圭悟(1) 飯田
4組 16 5:10.61 釜谷 優真(2) いしかわ特別
4組 DNS 松本 侑大(3) 金沢泉丘
4組 DNS 林 滉太(3) 羽咋工
4組 DNS 中野 雄仁(2) 小松大谷

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:08.23 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
決勝 2 4:10.07 中西 大翔(2) 尾山台
決勝 3 4:10.49 逢坂 慶(3) 輪島
決勝 4 4:10.79 新矢 連士(3) 星稜
決勝 5 4:11.46 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
決勝 6 4:11.67 六角 優希(3) 金沢錦丘
決勝 7 4:12.57 中西 唯翔(2) 尾山台
決勝 8 4:13.83 辻口 隼人(3) 七尾
決勝 9 4:15.18 高塲 冬弥(1) 遊学館
決勝 10 4:15.54 田中 陸央(3) 遊学館
決勝 11 4:15.82 本田 悠晟(3) 小松
決勝 12 4:16.75 横山 竜也(3) 金沢
決勝 13 4:17.60 佐竹 翔(1) 星稜
決勝 14 4:20.39 金曽 竜弥(3) 金沢桜丘
決勝 15 4:21.51 柴田 龍(2) 七尾
決勝 16 4:23.39 幸前 晴彦(3) 小松工

男子 5000m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:38.21 町 桟吾(2) 遊学館
1組 2 15:58.19 中西 大翔(2) 尾山台
1組 3 15:58.49 岩崎 悠悟(2) 小松工
1組 4 15:58.64 梅谷 寛大(3) 星稜
1組 5 15:58.90 藤 壮寛(2) 野々市明倫
1組 6 15:59.03 秋野 匠真(3) 金沢桜丘
1組 7 16:10.79 新田 陸弥(1) 小松工
1組 8 16:20.44 吉川 岳晃(3) 金沢泉丘
1組 9 16:34.48 樋本 雄大(1) 星稜
1組 10 17:13.72 高辻 乃輔(2) 小松
1組 11 17:16.22 若林 志哉(1) 石川高専
1組 12 17:31.82 飯田 成彦(2) 七尾
1組 13 17:46.02 蓮沼 優太(2) 石川県立工
1組 14 18:06.47 亀井 駿(3) 金沢商
1組 15 18:12.33 加藤 真之(1) 金沢二水
1組 16 18:25.48 埜村 勇斗(2) 野々市明倫
1組 17 18:29.95 上出 健太(2) 金沢市工
1組 18 18:57.50 宮谷 慶史郎(1) 金沢泉丘
1組 19 19:34.86 木下 拓海(2) 石川高専
1組 20 22:57.65 平田 大宙(1) 羽咋
1組 DQ 明圓 康紀(2) 金沢西
2組 1 15:47.26 高柴 康介(3) 遊学館
2組 2 15:47.53 大石 雄太(3) 遊学館
2組 3 15:47.58 中西 唯翔(2) 尾山台
2組 4 16:22.44 木下 拓海(3) 星稜
2組 5 16:34.11 西山 司(3) 小松工
2組 6 16:34.16 田中 竜葵(3) 小松
2組 7 16:58.16 中村 勇之(3) 金沢二水
2組 8 17:00.44 釜井 翔平(2) 小松商
2組 9 17:04.42 安本 拓真(1) 野々市明倫
2組 10 17:14.95 角野 裕之(3) 金沢泉丘
2組 11 17:29.76 吉田 樹生(2) 鶴来
2組 12 17:34.03 佐野 仁紀(2) 飯田
2組 13 17:51.18 横山 俊亮(2) 羽咋
2組 14 17:58.16 奥田 太智(3) 金沢桜丘
2組 15 18:09.04 坂本 一真(1) 金沢二水
2組 16 18:28.84 勝泉 亘(1) 羽咋
2組 17 18:37.43 上田 健太(3) 石川高専
2組 18 18:41.79 源 大介(3) 金沢錦丘
2組 19 19:53.63 山田 祐太(3) 金沢市工
2組 DNS 中川 颯大(1) 石川県立工

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14:55.15 町 桟吾(2) 遊学館
決勝 2 14:58.82 大石 雄太(3) 遊学館
決勝 3 14:59.67 中西 唯翔(2) 尾山台
決勝 4 15:06.87 中西 大翔(2) 尾山台
決勝 5 15:07.28 高柴 康介(3) 遊学館
決勝 6 15:42.60 田中 竜葵(3) 小松
決勝 7 15:48.92 秋野 匠真(3) 金沢桜丘
決勝 8 15:51.19 梅谷 寛大(3) 星稜
決勝 9 15:56.17 岩崎 悠悟(2) 小松工
決勝 10 16:01.66 藤 壮寛(2) 野々市明倫
決勝 11 16:07.48 新田 陸弥(1) 小松工
決勝 12 16:08.48 木下 拓海(3) 星稜
決勝 13 16:17.93 西山 司(3) 小松工
決勝 14 17:02.09 樋本 雄大(1) 星稜
決勝 15 17:09.89 中村 勇之(3) 金沢二水
決勝 16 17:23.76 吉川 岳晃(3) 金沢泉丘

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.15 +1.1 町 亮汰(1) 星稜
1組 2 15.71 +1.1 濱中 亨泰(3) 穴水
1組 3 16.27 +1.1 新保 郁臣(2) 小松工
1組 4 17.50 +1.1 伊藤 音弦(2) 小松
1組 DNS 浦野 昌治(3) 鵬学園
1組 DNS 池田 寿海(3) 松任
1組 DNS 出口 理希(3) 大聖寺
2組 1 15.81 -0.1 園 頼知(3) 小松
2組 2 15.95 -0.1 大塚 たろう(3) 翠星
2組 3 16.31 -0.1 又多 弥羽(1) 星稜
2組 4 16.84 -0.1 赤尾 郁弥(2) 金沢錦丘
2組 DNF 鈴木 勘太(1) 大聖寺実
2組 DQ 西永 宇志(2) 金沢二水
2組 DNS 吉田 翼(2) 野々市明倫
3組 1 15.97 +1.2 松田 航哉(3) 七尾東雲
3組 2 16.54 +1.2 高僧 政輝(3) 金沢西
3組 3 17.01 +1.2 西村 優太朗(1) 金沢高専
3組 4 19.29 +1.2 向田 徹也(2) 鵬学園
3組 5 19.35 +1.2 西山 雄(3) 金沢大附
3組 DNS 中筋 涼太(2) 星稜
4組 1 15.85 +0.1 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
4組 2 16.17 +0.1 杉本 壮(2) 金沢泉丘
4組 3 16.25 +0.1 釜谷 拓磨(2) 羽咋
4組 4 16.47 +0.1 高平 紳介(1) 金沢桜丘
4組 5 18.81 +0.1 宮一 風也(1) 石川県立工
4組 DNS 秋田 真知(3) 大聖寺

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 14.99 +1.6 町 亮汰(1) 星稜
決勝 2 15.19 +1.6 濱中 亨泰(3) 穴水
決勝 3 15.51 +1.6 園 頼知(3) 小松
決勝 4 15.68 +1.6 松田 航哉(3) 七尾東雲
決勝 5 15.87 +1.6 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
決勝 6 15.97 +1.6 杉本 壮(2) 金沢泉丘
決勝 7 16.04 +1.6 釜谷 拓磨(2) 羽咋
決勝 8 16.13 +1.6 大塚 たろう(3) 翠星

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 0:56.80 濱中 亨泰(3) 穴水
1組 2 1:00.06 杉本 壮(2) 金沢泉丘
1組 3 1:00.36 安井 祥瑛(2) 鶴来
1組 4 1:01.27 高平 紳介(1) 金沢桜丘
1組 5 1:03.35 鳴瀬 祐大(3) 金沢辰巳丘
1組 6 1:04.41 森川 海竜(3) 羽咋
1組 7 1:07.03 近藤 司(2) 野々市明倫
1組 8 1:08.40 内潟 圭吾(3) 金沢商
2組 1 0:59.25 川口 真矢(2) 七尾東雲
2組 2 1:00.24 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
2組 3 1:00.83 辻 大智(3) 金沢西
2組 4 1:01.44 三輪 将嵩(2) 金沢錦丘
2組 5 1:06.95 山田 俊介(2) 羽咋
2組 6 1:12.74 市中 裕作(3) 輪島
2組 DNS 千代 侑弥(2) 鵬学園
2組 DNS 北井 涼真(1) 石川高専
3組 1 0:59.22 塚本 翔大(2) 小松工
3組 2 1:00.58 武田 遼真(3) 大聖寺
3組 3 1:02.89 杉浦 魁星(3) 羽咋
3組 4 1:04.51 吉田 瑠偉(1) 金沢辰巳丘
3組 DNS 西山 雄(3) 金沢大附
3組 DNS 西村 有生(1) 金沢泉丘
3組 DNS 松田 航哉(3) 七尾東雲
3組 DNS 小薗井 成(1) 輪島
4組 1 0:59.60 伊藤 光希(3) 金沢
4組 2 1:00.21 高僧 政輝(3) 金沢西
4組 3 1:00.84 新保 郁臣(2) 小松工
4組 4 1:02.98 吉本 亮(3) 金沢伏見
4組 5 1:03.95 宮本 廉(2) 金沢商
4組 6 1:11.01 岡田 拓海(1) 鵬学園
4組 DNS 清水 瑛心(1) 大聖寺
4組 DNS 吉田 翼(2) 野々市明倫
5組 1 0:58.34 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
5組 2 0:59.33 源田 健太郎(3) 小松
5組 3 1:01.40 南 佳瑞(3) 輪島
5組 4 1:02.32 大家 秀太(2) 金沢
5組 5 1:04.21 向田 徹也(2) 鵬学園
5組 6 1:05.55 西野 圭悟(3) 翠星
5組 7 1:05.67 林 健太(2) 大聖寺
5組 DNS 嶺蔭 優翔(2) 星稜

男子 400mH 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 0:56.02 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
1組 2 0:56.38 塚本 翔大(2) 小松工
1組 3 0:56.86 武田 遼真(3) 大聖寺
1組 4 0:57.22 辻 大智(3) 金沢西
1組 5 0:57.23 杉本 壮(2) 金沢泉丘
1組 6 1:00.37 南 佳瑞(3) 輪島
1組 7 1:02.95 高平 紳介(1) 金沢桜丘
1組 DNS 源田 健太郎(3) 小松
2組 1 0:55.25 濱中 亨泰(3) 穴水
2組 2 0:56.80 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
2組 3 0:56.81 高僧 政輝(3) 金沢西
2組 4 0:57.32 伊藤 光希(3) 金沢
2組 5 0:57.40 安井 祥瑛(2) 鶴来
2組 6 0:58.86 新保 郁臣(2) 小松工
2組 7 0:58.91 川口 真矢(2) 七尾東雲
2組 8 1:02.63 三輪 将嵩(2) 金沢錦丘

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 0:53.88 濱中 亨泰(3) 穴水
決勝 2 0:55.53 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
決勝 3 0:55.67 塚本 翔大(2) 小松工
決勝 4 0:56.49 高僧 政輝(3) 金沢西
決勝 5 0:56.89 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
決勝 6 0:57.39 武田 遼真(3) 大聖寺
決勝 7 0:59.99 杉本 壮(2) 金沢泉丘
決勝 8 1:00.56 辻 大智(3) 金沢西

男子 3000mSC 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10:00.3 幸前 晴彦(3) 小松工
1組 2 10:08.0 岡嶋 翼(3) 遊学館
1組 3 10:11.8 若井 優斗(3) 遊学館
1組 4 10:12.4 木下 拓海(3) 星稜
1組 5 10:20.4 東 俊太朗(3) 小松
1組 6 10:33.5 大平 賢人(3) 金沢二水
1組 7 10:33.5 矢野 凌(3) 金沢泉丘
1組 8 10:35.0 釜井 翔平(2) 小松商
1組 9 11:12.4 中田 真也(2) 七尾
1組 10 11:33.1 川端 一正(2) 小松工
1組 11 11:36.4 加藤 真之(1) 金沢二水
1組 12 12:02.3 尾野 守(3) 野々市明倫
1組 DQ 吉川 岳晃(3) 金沢泉丘
2組 1 10:14.8 新田 海斗(2) 小松工
2組 2 10:15.8 佐竹 大輝(3) 星稜
2組 3 10:15.8 海田 悠(2) 遊学館
2組 4 10:15.9 六角 優希(3) 金沢錦丘
2組 5 10:16.1 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
2組 6 10:17.4 藤 壮寛(2) 野々市明倫
2組 7 10:23.2 秋野 匠真(3) 金沢桜丘
2組 8 10:33.4 高野 翔(3) 鶴来
2組 9 10:43.0 岡田 有太(3) 金沢二水
2組 10 10:46.3 安本 拓真(1) 野々市明倫
2組 11 10:47.8 関 淳吾(1) 星稜
2組 12 11:52.9 清水 太円(2) 小松

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:39.22 岡嶋 翼(3) 遊学館
決勝 2 9:43.08 六角 優希(3) 金沢錦丘
決勝 3 9:43.63 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
決勝 4 9:44.75 若井 優斗(3) 遊学館
決勝 5 9:47.20 木下 拓海(3) 星稜
決勝 6 9:49.25 幸前 晴彦(3) 小松工
決勝 7 9:54.77 新田 海斗(2) 小松工
決勝 8 9:57.57 海田 悠(2) 遊学館
決勝 9 10:12.0 藤 壮寛(2) 野々市明倫
決勝 10 10:16.8 東 俊太朗(3) 小松
決勝 11 10:17.1 佐竹 大輝(3) 星稜
決勝 12 10:56.1 高野 翔(3) 鶴来
決勝 13 11:14.5 大平 賢人(3) 金沢二水
決勝 DQ 秋野 匠真(3) 金沢桜丘

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 22:24.45 弥田 知真(3) 石川高専
決勝 2 23:09.47 山下 怜(3) 金沢泉丘
決勝 3 23:33.20 西村 一哲(3) 星稜
決勝 4 23:50.47 西山 大貴(3) 小松
決勝 5 23:50.93 馳川 史章(3) 大聖寺
決勝 6 24:43.02 山本 大河(1) 輪島
決勝 7 24:46.78 山口 龍征(2) 羽咋工
決勝 8 25:00.26 丸山 浩司(2) 金沢泉丘
決勝 9 25:11.59 児島 昂世(2) 石川県立工
決勝 10 25:37.82 田邊 魁斗(1) 翠星
決勝 11 25:58.37 山崎 稜馬(1) 小松工
決勝 12 26:02.77 田中 群士(2) 小松工
決勝 13 26:22.71 奥村 正也(3) 星稜
決勝 14 26:49.30 関 渉吾(1) 星稜
決勝 DNF 酒井 翔(1) 石川県立工
決勝 DNF 大屋 亮凱(1) 金沢商
決勝 DQ 長原 翔悟(3) 鶴来
決勝 DQ 上野 達輝(2) 大聖寺
決勝 DQ 上原 大空(2) 羽咋

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.14 山崎 孔揮(3)
竹内 璃生(2)
井村 俊祐(3)
柿田 駿平(3)
金沢
1組 2 43.75 山崎 航佑(2)
森 柳(3)
齋藤 烈志(2)
永瀬 真太郎(3)
金沢二水
1組 3 44.75 宮一 風也(1)
佐藤 綾亮(2)
馬場 直輝(2)
山口 隼平(1)
石川県立工
1組 4 44.88 松田 拓也(2)
大谷内 陸(3)
横山 礼旺(2)
大塚 たろう(3)
翠星
1組 5 45.21 杉山 幹(2)
北 晶航(3)
清水 悠汰(1)
江守 利輝(2)
鹿西
1組 6 45.83 小山 翔(2)
吉本 亮(3)
山田 拓耶(2)
要明 千尋(2)
金沢伏見
1組 7 47.21 浅田 武俊(3)
浅田 英俊(1)
堂下 優也(3)
久保 大輔(3)
穴水
1組 DQ 島野 優城(3)
升田 弥卯(3)
宮本 廉(2)
米林 秀人(2)
金沢商
2組 1 43.53 三階 裕斗(2)
千歩 岳(2)
白垣 光輝也(3)
塚本 翔大(2)
小松工
2組 2 43.60 福田 壮吾(3)
中田 隼也人(3)
片山 光一郎(3)
中村 瑠人(3)
小松明峰
2組 3 44.02 奥山 竜生(3)
谷口 岳(2)
山口 成琉(2)
釜村 快斗(3)
寺井
2組 4 44.63 高平 紳介(1)
宮村 幸輝(2)
谷口 亜門(1)
大熊 海都(3)
金沢桜丘
2組 5 44.91 林 拓征(3)
新村 総太(2)
松田 秀隆(2)
町田 公紀(2)
羽咋
2組 6 45.15 東 瞬覇(3)
松田 龍之介(2)
広田 芳樹(3)
藤田 晃輝(1)
金沢市工
2組 7 46.63 吉田 瑠偉(1)
鷹栖 由和(3)
鳴瀬 祐大(3)
團 翔也(3)
金沢辰巳丘
2組 8 46.94 田中 風吹(2)
千代 侑弥(2)
池之谷 涼真(2)
今井 隆介(2)
鵬学園
3組 1 43.30 杉本 壮(2)
笹木 仁一郎(3)
土田 晟瑚(3)
朝倉 尚也(3)
金沢泉丘
3組 2 43.83 中川 愛斗(1)
源田 健太郎(3)
園 頼知(3)
深澤 健太(2)
小松
3組 3 44.23 佐藤 浩介(2)
八木 真(1)
小畠 康成(2)
青坂 直樹(3)
飯田
3組 4 46.70 野関 悟(2)
篠原 佑斗(2)
吉田 和希(3)
近藤 岳琉(2)
石川高専
3組 5 49.28 久保 海里(3)
束田 風世(3)
安屋 和宏(2)
供村 大成(3)
内灘
3組 DNF 前山 遼(3)
野田 大河(3)
上坂 成生(3)
笹谷 廉(3)
七尾
3組 DNS 松任
4組 1 43.40 北西 大希(2)
谷猪 真太郎(3)
向 香丞(1)
坂本 徳紀(3)
金沢学院
4組 2 43.80 赤尾 郁弥(2)
新谷 尚大(2)
井村 拓人(3)
中河 和也(3)
金沢錦丘
4組 3 44.80 赤坂 優太(3)
中村 裕太郎(3)
坂本 世那(3)
藤乃井 敦生(3)
大聖寺実
4組 4 44.81 表 阿悠(2)
薬師 光輝(3)
稲田 光洋(3)
山寺 和哉(2)
野々市明倫
4組 5 44.87 曽我 亮太(3)
櫻井 凌翔(3)
高澤 海輝(3)
岡島 蓮(2)
羽咋工
4組 6 49.61 中田 成耶(3)
沖野 将希(2)
宮下 零士(1)
田中 理仁(3)
金沢北陵
4組 DNS 津幡
5組 1 43.26 上田 直弥(3)
梅林 公紀(3)
中村 凛太郎(2)
松田 航哉(3)
七尾東雲
5組 2 43.80 新宅 一史(3)
広橋 慧大(1)
河内 秀樹(2)
神谷 直汰(3)
星稜
5組 3 45.96 山 公輔(2)
杉本 涼(3)
山名田 恭吾(3)
山岸 忠雄(3)
金沢西
5組 4 46.22 山下 和稀(3)
手崎 斗翔(3)
濱崎 巧(3)
萬正 勇紀(3)
輪島
5組 5 47.73 濱口 快人(3)
中川 拓海(3)
角花 尚仁(3)
今村 愁(1)
志賀
5組 6 48.04 田中 康耶(2)
府中谷 昴輝(2)
軽海 拓飛(2)
吉田 朋晃(2)
小松大谷
5組 DNS 大聖寺

男子 4×100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.29 園 頼知(3)
源田 健太郎(3)
深澤 健太(2)
加藤 弘雅(2)
小松
1組 2 43.52 山崎 航佑(2)
森 柳(3)
齋藤 烈志(2)
永瀬 真太郎(3)
金沢二水
1組 3 43.64 奥山 竜生(3)
谷口 岳(2)
山口 成琉(2)
釜村 快斗(3)
寺井
1組 4 43.69 福田 壮吾(3)
中田 隼也人(3)
片山 光一郎(3)
中村 瑠人(3)
小松明峰
1組 5 44.65 宮一 風也(1)
佐藤 綾亮(2)
馬場 直輝(2)
山口 隼平(1)
石川県立工
1組 6 44.87 赤坂 優太(3)
中村 裕太郎(3)
坂本 世那(3)
藤乃井 敦生(3)
大聖寺実
1組 7 47.78 上田 直弥(3)
梅林 公紀(3)
中村 凛太郎(2)
松田 航哉(3)
七尾東雲
1組 DNF 杉本 壮(2)
笹木 仁一郎(3)
土田 晟瑚(3)
朝倉 尚也(3)
金沢泉丘
2組 1 41.76 金田 理希(2)
竹内 璃生(2)
井村 俊祐(3)
柿田 駿平(3)
金沢
2組 2 43.08 北西 大希(2)
谷猪 真太郎(3)
向 香丞(1)
坂本 徳紀(3)
金沢学院
2組 3 43.35 三階 裕斗(2)
千歩 岳(2)
白垣 光輝也(3)
塚本 翔大(2)
小松工
2組 4 43.66 赤尾 郁弥(2)
新谷 尚大(2)
井村 拓人(3)
中河 和也(3)
金沢錦丘
2組 5 44.01 奥野 翔也(2)
広橋 慧大(1)
河内 秀樹(2)
神谷 直汰(3)
星稜
2組 6 44.95 表 阿悠(2)
薬師 光輝(3)
稲田 光洋(3)
山寺 和哉(2)
野々市明倫
2組 DQ 高平 紳介(1)
宮村 幸輝(2)
谷口 亜門(1)
大熊 海都(3)
金沢桜丘
2組 DNS 飯田

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42.01 金田 理希(2)
竹内 璃生(2)
井村 俊祐(3)
柿田 駿平(3)
金沢
決勝 2 43.33 三階 裕斗(2)
千歩 岳(2)
白垣 光輝也(3)
水上 恭輔(3)
小松工
決勝 3 43.35 園 頼知(3)
源田 健太郎(3)
深澤 健太(2)
加藤 弘雅(2)
小松
決勝 4 43.44 北西 大希(2)
谷猪 真太郎(3)
向 香丞(1)
坂本 徳紀(3)
金沢学院
決勝 5 43.84 福田 壮吾(3)
中田 隼也人(3)
片山 光一郎(3)
中村 瑠人(3)
小松明峰
決勝 6 43.91 山崎 航佑(2)
森 柳(3)
西永 宇志(2)
永瀬 真太郎(3)
金沢二水
決勝 7 43.93 赤尾 郁弥(2)
新谷 尚大(2)
井村 拓人(3)
中河 和也(3)
金沢錦丘
決勝 8 43.93 奥山 竜生(3)
谷口 岳(2)
山口 成琉(2)
釜村 快斗(3)
寺井

男子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:27.79 中山 泰成(2)
井村 俊祐(3)
金田 理希(2)
的場 翔大(3)
金沢
1組 2 3:31.03 奥山 竜生(3)
谷口 岳(2)
山口 成琉(2)
釜村 快斗(3)
寺井
1組 3 3:31.47 辻 大智(3)
小竹 徹(3)
杉本 涼(3)
高僧 政輝(3)
金沢西
1組 4 3:35.37 小山 翔(2)
吉本 亮(3)
山田 拓耶(2)
澤本 和樹(2)
金沢伏見
1組 5 3:36.34 高平 紳介(1)
金曽 竜弥(3)
宮村 幸輝(2)
奥田 太智(3)
金沢桜丘
1組 6 3:43.95 横山 礼旺(2)
渡部 裕介(3)
大塚 たろう(3)
松田 拓也(2)
翠星
1組 7 3:47.79 千代 侑弥(2)
向田 徹也(2)
今井 隆介(2)
田中 風吹(2)
鵬学園
1組 DNS 松任
2組 1 3:27.68 住井 哉太(1)
織田 陸(2)
多々見 悠人(3)
渡邉 凌太(3)
金沢錦丘
2組 2 3:28.98 前山 遼(3)
野田 大河(3)
竹中 雅士(2)
高森 勇馬(3)
七尾
2組 3 3:29.74 金子 真生(2)
加藤 弘雅(2)
深澤 健太(2)
源田 健太郎(3)
小松
2組 4 3:30.58 宮本 竣介(2)
森 柳(3)
武岡 秀典(3)
大平 賢人(3)
金沢二水
2組 5 3:38.18 森川 海竜(3)
島田 滉基(2)
杉浦 魁星(3)
町田 公紀(2)
羽咋
2組 6 3:39.03 冨田 悠矢(2)
相良 智哉(1)
佐竹 涼(3)
馬場 直輝(2)
石川県立工
2組 7 3:39.23 濱崎 巧(3)
半崎 悠斗(3)
南 佳瑞(3)
手崎 斗翔(3)
輪島
2組 8 3:40.26 鷹栖 由和(3)
團 翔也(3)
鳴瀬 祐大(3)
吉田 瑠偉(1)
金沢辰巳丘
3組 1 3:26.05 中野 温敬(3)
中村 裕太郎(3)
坂本 世那(3)
藤乃井 敦生(3)
大聖寺実
3組 2 3:26.25 杉本 壮(2)
朝倉 尚也(3)
土田 晟瑚(3)
笹木 仁一郎(3)
金沢泉丘
3組 3 3:28.89 奥野 翔也(2)
嶺蔭 優翔(2)
東藤 玲央(1)
植田 敬太(3)
星稜
3組 4 3:34.34 山寺 和哉(2)
北島 永輝(2)
薬師 光輝(3)
橋本 勇志(3)
野々市明倫
3組 5 3:36.98 武田 遼真(3)
角 凌太(3)
出口 理希(3)
林 健太(2)
大聖寺
3組 6 3:51.69 安井 祥瑛(2)
高野 翔(3)
吉田 樹生(2)
金剛 梓吹(2)
鶴来
3組 7 3:51.74 江守 利輝(2)
岡田 侑巳(2)
今井 颯太(2)
金子 侑矢(2)
鹿西
3組 8 3:51.81 内潟 圭吾(3)
亀井 駿(3)
宮本 廉(2)
米林 秀人(2)
金沢商
4組 1 3:26.32 塚本 翔大(2)
三階 裕斗(2)
千歩 岳(2)
水上 恭輔(3)
小松工
4組 2 3:27.00 片山 光一郎(3)
中田 隼也人(3)
中村 壮良(2)
中村 瑠人(3)
小松明峰
4組 3 3:34.35 坂本 徳紀(3)
山本 琢人(3)
谷猪 真太郎(3)
北村 達也(3)
金沢学院
4組 4 3:35.51 川口 真矢(2)
中村 凛太郎(2)
熊谷 圭悟(1)
山本 雄太(3)
七尾東雲
4組 5 3:41.78 篠原 佑斗(2)
島崎 俊平(3)
上坂 朋史(3)
北井 涼真(1)
石川高専
4組 6 3:57.68 曽我 亮太(3)
森 諒人(2)
中村 碧輝(1)
筆染 武尊(3)
羽咋工
4組 7 4:07.38 束田 風世(3)
安屋 和宏(2)
渡部 誠大(1)
供村 大成(3)
内灘

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:19.02 中山 泰成(2)
井村 俊祐(3)
金田 理希(2)
的場 翔大(3)
金沢
決勝 2 3:22.17 三階 裕斗(2)
白垣 光輝也(3)
千歩 岳(2)
水上 恭輔(3)
小松工
決勝 3 3:23.45 住井 哉太(1)
織田 陸(2)
多々見 悠人(3)
渡邉 凌太(3)
金沢錦丘
決勝 4 3:24.34 中野 温敬(3)
中村 裕太郎(3)
坂本 世那(3)
藤乃井 敦生(3)
大聖寺実
決勝 5 3:24.59 杉本 壮(2)
笹木 仁一郎(3)
土田 晟瑚(3)
朝倉 尚也(3)
金沢泉丘
決勝 6 3:25.11 片山 光一郎(3)
中田 隼也人(3)
中村 瑠人(3)
中村 壮良(2)
小松明峰
決勝 7 3:25.95 奥野 翔也(2)
嶺蔭 優翔(2)
植田 敬太(3)
新矢 連士(3)
星稜
決勝 8 3:29.34 前山 遼(3)
竹中 雅士(2)
野田 大河(3)
高森 勇馬(3)
七尾

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m00 竹内 知春(3) 金沢
決勝 2 1m91 飛弾野 裕暉(3) 星稜
決勝 3 1m91 山森 涼平(3) 津幡
決勝 4 1m85 濱崎 巧(3) 輪島
決勝 5 1m80 山田 宏暉(1) 星稜
決勝 6 1m80 齊藤 怜介(1) 金沢二水
決勝 7 1m75 釜村 快斗(3) 寺井
決勝 8 1m75 篠原 佑斗(2) 石川高専
決勝 9 1m65 山名田 恭吾(3) 金沢西
決勝 10 1m65 釜谷 拓磨(2) 羽咋
決勝 10 1m65 藤ヶ谷 崇照(1) 金沢伏見
決勝 10 1m65 渡辺 孝宏(1) 金沢泉丘
決勝 NM 加藤 滉太郎(1) 金沢泉丘
決勝 NM 鶴尾 陸(3) 石川県立工
決勝 NM 越野 龍信(2) 金沢商
決勝 NM 上野 陽月(1) 飯田
決勝 NM 中村 匠吾(2) 七尾東雲
決勝 NM 田中 龍成(3) 尾山台
決勝 NM 小向 陸斗(1) 輪島
決勝 NM 上田 優人(2) 穴水
決勝 DNS 平松 紘生(1) 松任
決勝 DNS 杉木 駿也(1) 七尾東雲
決勝 DNS 土田 直弥(1) 七尾東雲
決勝 DNS 瀬堂 凪都(1) 寺井
決勝 DNS 松坂 直也(2) 羽咋

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4m50 林 良樹(3) 金沢
決勝 2 3m80 村 正樹(2) 金沢泉丘
決勝 3 3m60 山岸 史弥(1) 金沢泉丘
決勝 4 3m60 中川 壱佐(3) 石川県立工
決勝 5 3m50 石田 篤輝(3) 金沢二水
決勝 6 3m50 池本 礼也(1) 金沢
決勝 7 3m40 高田 慶二(2) 星稜
決勝 8 3m30 山下 悠騎(3) 金沢
決勝 9 3m20 沖野 将希(2) 金沢北陵
決勝 10 3m20 久保 海里(3) 内灘
決勝 11 3m00 鍵主 涼太(2) 石川高専

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m18 +2.2 小畠 康成(2) 飯田
決勝 2 6m73 +0.7 釜村 快斗(3) 寺井
決勝 3 6m70 +1.3 岡島 蓮(2) 羽咋工
決勝 4 6m68 +1.1 笠松 広輔(2) 金沢
決勝 5 6m67 +0.8 河村 朋紀(1) 金沢二水
決勝 6 6m60 +2.2 梅林 公紀(3) 七尾東雲
決勝 7 6m53 +0.5 新谷 尚大(2) 金沢錦丘
決勝 8 6m35 +1.7 花島 育斗(1) 七尾
決勝 9 6m31 +1.6 今江 豪士(3) 羽咋
決勝 10 6m30 +1.8 室川 幸太(1) 星稜
決勝 11 6m29 +0.7 中谷 響平(2) 小松工
決勝 12 6m23 +2.2 安田 拓弥(3) 金沢泉丘
決勝 13 6m15 +0.9 太田 郁弥(2) 小松
決勝 14 6m12 +0.8 近藤 岳琉(2) 石川高専
決勝 15 6m07 +0.5 山岸 立輝(1) 金沢
決勝 16 6m04 +0.4 新村 総太(2) 羽咋
決勝 17 6m04 +1.1 中村 瑠人(3) 小松明峰
決勝 17 6m04 +0.9 高山 舜季(3) 羽咋工
決勝 19 6m01 +1.8 西永 宇志(2) 金沢二水
決勝 20 5m99 +1.4 久々湊 健己(1) 金沢錦丘
決勝 21 5m89 +1.0 稲谷 有矢(3) 大聖寺実
決勝 22 5m86 +0.7 西田 光佑(2) 金沢泉丘
決勝 23 5m83 +0.4 藤田 晃輝(1) 金沢市工
決勝 NM 石 大和(3) 鵬学園
決勝 NM 広田 芳樹(3) 金沢市工
決勝 NM 西村 有生(1) 金沢泉丘
決勝 NM 高井 智基(3) 金沢
決勝 NM 丸尾 侑司(3) 石川高専
決勝 NM 島田 凌杜(3) 野々市明倫
決勝 NM 高澤 海輝(3) 羽咋工
決勝 NM 浦 孝隅(2) 金沢錦丘
決勝 NM 橋本 優啓(2) 星稜
決勝 NM 笹谷 幹(1) 七尾
決勝 NM 林 健太(2) 大聖寺
決勝 NM 西村 優太朗(1) 金沢高専
決勝 NM 橋浦 虎杜(1) 小松工
決勝 NM 奥 龍征(1) 寺井
決勝 NM 藤岡 皓人(3) 鵬学園
決勝 NM 平野 翔太(3) 羽咋
決勝 NM 清水 瑛心(1) 大聖寺
決勝 NM 吉田 朋晃(2) 小松大谷
決勝 NM 白垣 佑陽(1) 小松明峰
決勝 NM 小嶋 翼(1) 津幡
決勝 NM 山崎 航佑(2) 金沢二水
決勝 NM 橋本 淳(2) 北陸学院
決勝 NM 村上 永親(3) 星稜
決勝 DNS 東野 竣弥(2) 小松
決勝 DNS 能川 光希(1) 松任
決勝 DNS 上田 直弥(3) 七尾東雲

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m63 +1.0 吉田 和希(3) 石川高専
決勝 2 13m58 +0.4 今江 豪士(3) 羽咋
決勝 3 13m36 +2.5 紙谷 空良(3) 小松大谷
決勝 4 13m23 +1.9 橋本 淳(2) 北陸学院
決勝 5 13m15 +2.1 近藤 岳琉(2) 石川高専
決勝 6 13m05 +1.3 釜村 快斗(3) 寺井
決勝 7 12m87 +1.0 井村 拓人(3) 金沢錦丘
決勝 8 12m87 +0.2 飛弾野 裕暉(3) 星稜
決勝 9 12m87 +3.7 村上 永親(3) 星稜
決勝 10 12m82 +3.7 河内 秀樹(2) 星稜
決勝 11 12m80 -0.7 上坂 成生(3) 七尾
決勝 12 12m77 +0.8 東野 竣弥(2) 小松
決勝 13 12m74 +0.4 竹内 璃生(2) 金沢
決勝 14 12m71 +3.0 西永 宇志(2) 金沢二水
決勝 15 12m43 +1.3 高山 舜季(3) 羽咋工
決勝 16 12m41 +0.8 安田 拓弥(3) 金沢泉丘
決勝 17 12m39 +1.7 中谷 響平(2) 小松工
決勝 18 12m36 +0.1 岡島 蓮(2) 羽咋工
決勝 19 12m28 +0.7 沖泙 竜太郎(3) 輪島
決勝 20 12m28 +0.9 花島 育斗(1) 七尾
決勝 21 12m19 +1.7 平野 翔太(3) 羽咋
決勝 22 12m10 +2.2 新村 総太(2) 羽咋
決勝 23 11m96 +2.3 辻口 登季也(2) 小松大谷
決勝 24 11m86 +0.7 島野 優城(3) 金沢商
決勝 25 11m82 +2.5 西村 有生(1) 金沢泉丘
決勝 26 11m77 +0.4 稲谷 有矢(3) 大聖寺実
決勝 27 11m74 +0.1 太田 郁弥(2) 小松
決勝 28 11m65 +1.5 山崎 航佑(2) 金沢二水
決勝 29 11m60 +1.6 吉田 伊吹(1) 石川高専
決勝 30 11m48 +0.8 山下 和稀(3) 輪島
決勝 31 11m45 +3.7 渡辺 孝宏(1) 金沢泉丘
決勝 32 11m23 +1.1 桑名 勇汰(3) 金沢伏見
決勝 33 11m15 +1.2 笹谷 廉(3) 七尾
決勝 NM 林 健太(2) 大聖寺
決勝 NM 佐々木 和生(1) 鵬学園
決勝 NM 池之谷 涼真(2) 鵬学園
決勝 DNS 蔦谷 宥汰(1) 七尾東雲
決勝 DNS 金田 怜士(3) 金沢二水

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m17 木下 翔太(2) 金沢
決勝 2 12m98 塩谷 健太(2) 石川県立工
決勝 3 12m77 神谷 直汰(3) 星稜
決勝 4 12m59 渡辺 聖司(2) 金沢
決勝 5 12m39 林 栄真(1) 七尾東雲
決勝 6 12m26 中筋 涼太(2) 星稜
決勝 7 11m92 窪田 俊哉(2) 石川県立工
決勝 8 11m13 坂東 凜汰朗(2) 飯田
決勝 9 11m06 簾 凌太(3) 小松工
決勝 10 11m03 山本 雷太(1) 志賀
決勝 11 10m95 笹出 頼良(1) 飯田
決勝 12 10m86 福田 壮吾(3) 小松明峰
決勝 13 10m83 南 颯人(2) 小松工
決勝 14 10m70 桶 哲郎(3) 金沢学院
決勝 15 10m39 中町 真澄(1) 能登
決勝 16 10m27 山崎 結大(1) 大聖寺実
決勝 17 10m18 鶴尾 昂樹(2) 金沢
決勝 18 10m09 清水 寿紀(1) 小松工
決勝 19 10m04 野関 悟(2) 石川高専
決勝 20 10m04 本田 裕樹(3) 七尾
決勝 21 9m96 古川 瑛梧(3) 鶴来
決勝 22 9m91 山本 純平(3) 志賀
決勝 23 9m86 宮坂 綸宝(1) 星稜
決勝 24 9m84 馬場 大暉(3) 野々市明倫
決勝 25 9m83 岡田 翔太(2) 小松大谷
決勝 26 9m77 田中 柊斗(3) 小松大谷
決勝 27 9m52 谷口 拓也(3) 寺井
決勝 28 9m45 野沢 福太郎(2) 金沢泉丘
決勝 29 9m38 中村 紀貴(2) 北陸学院
決勝 30 9m38 最上 雄祈(3) 羽咋
決勝 31 9m36 中道 拓馬(2) 翠星
決勝 32 9m23 宮下 晃(3) 小松
決勝 33 9m20 山下 光輝(3) 輪島
決勝 34 9m09 高田 樹己(2) 金沢二水
決勝 NM 向田 直生(1) 鹿西
決勝 NM 石 大和(3) 鵬学園
決勝 NM 笹賀 悠輔(3) 金沢二水
決勝 NM 酒井 陸(1) 鹿西
決勝 NM 筆染 武尊(3) 羽咋工
決勝 NM 高橋 凌哉(1) 鵬学園
決勝 NM 本田 玲央(1) 羽咋
決勝 NM 橘 俊吾(3) 金沢西
決勝 NM 川向 雅輝(1) 七尾東雲
決勝 NM 松本 天馬(1) 鹿西
決勝 NM 稲場 真我(1) 大聖寺実
決勝 NM 中川 涼介(2) ろう
決勝 NM ジャルターンラ スパコン(2) 航空石川
決勝 NM 金剛 梓吹(2) 鶴来
決勝 NM 道谷 直弥(3) 石川県立工
決勝 NM 松本 成登(1) 飯田
決勝 NM 宮本 駆(3) 金沢錦丘
決勝 NM 前田 亜由夢(3) 能登
決勝 NM 笠谷 久晴(2) 大聖寺実
決勝 NM 藤岡 皓人(3) 鵬学園
決勝 NM 前出 祐希(1) 羽咋工
決勝 DNS 芹沢 愛斗(3) 羽咋工
決勝 DNS 南 翔稀(3) 能登
決勝 DNS 赤丸 主樹(3) 金沢伏見

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m24 簾 凌太(3) 小松工
決勝 2 36m26 南 颯人(2) 小松工
決勝 3 35m06 渡辺 聖司(2) 金沢
決勝 4 33m02 中町 真澄(1) 能登
決勝 5 32m82 赤坂 優太(3) 大聖寺実
決勝 6 31m58 坂東 凜汰朗(2) 飯田
決勝 7 31m44 桶 哲郎(3) 金沢学院
決勝 8 31m31 居村 一歩(2) 金沢錦丘
決勝 9 28m92 坂賀 俊介(1) 小松工
決勝 10 28m88 鶴尾 昂樹(2) 金沢
決勝 11 28m63 神谷 直汰(3) 星稜
決勝 12 28m02 宮下 晃(3) 小松
決勝 13 27m68 塩谷 健太(2) 石川県立工
決勝 14 27m67 本田 裕樹(3) 七尾
決勝 15 27m65 山本 雷太(1) 志賀
決勝 16 27m21 木下 翔太(2) 金沢
決勝 17 26m68 中村 紀貴(2) 北陸学院
決勝 18 26m28 中島 悠(3) 金沢学院
決勝 19 26m24 前田 亜由夢(3) 能登
決勝 20 25m79 前出 祐希(1) 羽咋工
決勝 21 25m69 越島 駿介(3) 翠星
決勝 22 25m19 古川 瑛梧(3) 鶴来
決勝 23 24m58 窪田 俊哉(2) 石川県立工
決勝 24 23m36 任田 遥希(2) 寺井
決勝 25 23m22 野関 悟(2) 石川高専
決勝 NM 山澤 篤史(2) 鵬学園
決勝 NM 横田 雄一郎(1) 寺井
決勝 NM 宮本 直輝(3) 羽咋工
決勝 NM 笹出 頼良(1) 飯田
決勝 NM 岡原 凌瑛(3) 鵬学園
決勝 NM 芹沢 愛斗(3) 羽咋工
決勝 NM 宮本 駆(3) 金沢錦丘
決勝 NM 高田 樹己(2) 金沢二水
決勝 NM 米林 秀人(2) 金沢商
決勝 NM 中川 涼介(2) ろう
決勝 NM 金剛 梓吹(2) 鶴来
決勝 NM 宮坂 綸宝(1) 星稜
決勝 NM 馬場 大暉(3) 野々市明倫
決勝 NM 中西 諒樹(3) 七尾
決勝 DNS 徳山 颯(3) 金沢伏見
決勝 DNS 赤丸 主樹(3) 金沢伏見

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47m95 山本 純平(3) 志賀
決勝 2 44m31 簾 凌太(3) 小松工
決勝 3 41m47 源田 怜司(3) 小松工
決勝 4 40m89 林 栄真(1) 七尾東雲
決勝 5 38m75 鶴尾 昂樹(2) 金沢
決勝 6 36m67 加賀 尚来(2) 小松工
決勝 7 35m65 堀口 延彦(3) 七尾東雲
決勝 8 34m59 西村 大志(3) 志賀
決勝 9 32m46 岡本 修武(2) 大聖寺実
決勝 10 31m92 谷口 拓也(3) 寺井
決勝 11 28m89 木下 翔太(2) 金沢
決勝 12 24m13 野関 悟(2) 石川高専
決勝 13 21m09 清水 亮汰(3) 鹿西
決勝 14 18m02 南 翔稀(3) 能登
決勝 DNS 前出 祐希(1) 羽咋工

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 58m97 西谷内 凌(3) 羽咋
決勝 2 57m20 本田 涼太(2) 羽咋
決勝 3 54m33 中村 海斗(2) 星稜
決勝 4 53m29 田井 圭亮(3) 小松工
決勝 5 52m78 定見 捷冶(3) 輪島
決勝 6 52m25 秋田 真知(3) 大聖寺
決勝 7 50m76 佐藤 浩介(2) 飯田
決勝 8 50m60 塩谷 健太(2) 石川県立工
決勝 9 49m60 福井 逸平(3) 七尾
決勝 10 49m41 中田 健太(3) 鹿西
決勝 11 48m57 青坂 直樹(3) 飯田
決勝 12 46m22 福田 壮吾(3) 小松明峰
決勝 13 44m06 中村 浩輔(3) 寺井
決勝 14 43m46 赤丸 主樹(3) 金沢伏見
決勝 15 43m22 芹沢 愛斗(3) 羽咋工
決勝 16 42m90 南部 竜生(3) 金沢
決勝 17 41m04 長谷川 輝(1) 羽咋
決勝 18 40m92 渡辺 聖司(2) 金沢
決勝 19 40m77 今村 涼雅(2) 小松大谷
決勝 20 39m71 米林 秀人(2) 金沢商
決勝 21 39m42 宮本 直輝(3) 羽咋工
決勝 22 39m20 加賀 尚来(2) 小松工
決勝 23 38m90 中町 真澄(1) 能登
決勝 24 38m81 山澤 篤史(2) 鵬学園
決勝 25 38m31 山下 光輝(3) 輪島
決勝 26 38m00 徳山 颯(3) 金沢伏見
決勝 NM 小嶋 翼(1) 津幡
決勝 NM 山形 悠(1) 飯田
決勝 NM 池之谷 涼真(2) 鵬学園
決勝 NM 溝口 歩夢(2) 鹿西
決勝 NM 前川 仁(3) 金沢学院
決勝 NM 野沢 福太郎(2) 金沢泉丘
決勝 NM 道下 和樹(2) 金沢桜丘
決勝 NM 篠原 佑斗(2) 石川高専
決勝 NM 中島 悠(3) 金沢学院
決勝 NM 大野 温希(2) 金沢
決勝 NM 久保 大輔(3) 穴水
決勝 NM 岡原 凌瑛(3) 鵬学園
決勝 NM 村中 凌雅(2) 小松大谷
決勝 DNS 岡島 蓮(2) 羽咋工

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5186 梅林 公紀(3) 七尾東雲
決勝 2 5092 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
決勝 3 4704 中筋 涼太(2) 星稜
決勝 4 4664 北村 達也(3) 金沢学院
決勝 5 4292 齋藤 烈志(2) 金沢二水
決勝 6 4270 中川 飛鳥(2) 金沢学院
決勝 7 4101 高輪 圭太(3) 小松工
決勝 8 4056 出口 理希(3) 大聖寺
決勝 9 4027 酒井 優也(2) 小松工
決勝 10 3092 松中 啓人(3) 七尾
決勝 11 2050 今井 颯汰(2) 金沢商
決勝 DNF 坂野 巧弥(1) 金沢二水
決勝 DNF 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
決勝 DNF 高森 勇馬(3) 七尾
決勝 DNF 平松 紘生(1) 松任
決勝 DNF 本郷 勇二(1) 鶴来
決勝 DNF 長村 弥(2) 鶴来
決勝 DNS 上田 直弥(3) 七尾東雲

男子 八種100m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.28 +0.2 (799) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 2 11.76 +0.2 (699) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
1組 3 11.92 +0.2 (667) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
1組 4 12.08 +0.2 (635) 高森 勇馬(3) 七尾
1組 5 12.09 +0.2 (633) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 6 13.09 +0.2 (453) 今井 颯汰(2) 金沢商
2組 1 11.48 +0.0 (757) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
2組 2 11.96 +0.0 (659) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
2組 3 12.15 +0.0 (622) 酒井 優也(2) 小松工
2組 4 12.67 +0.0 (525) 松中 啓人(3) 七尾
2組 5 13.18 +0.0 (438) 平松 紘生(1) 松任
2組 6 22.20 +0.0 (0) 長村 弥(2) 鶴来
3組 1 11.69 +0.7 (713) 北村 達也(3) 金沢学院
3組 2 11.77 +0.7 (697) 中筋 涼太(2) 星稜
3組 3 11.93 +0.7 (665) 出口 理希(3) 大聖寺
3組 4 12.56 +0.7 (545) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
3組 5 12.72 +0.7 (516) 本郷 勇二(1) 鶴来
3組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲

男子 八種走幅跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6m57 +0.3 (713) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 2 6m52 +2.0 (702) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 3 6m31 +1.6 (655) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 4 5m92 +1.3 (569) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
1組 5 5m86 +0.4 (556) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 6 5m86 +1.9 (556) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
1組 7 5m78 +0.7 (540) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 8 5m69 +0.1 (521) 出口 理希(3) 大聖寺
1組 9 5m64 +0.4 (510) 酒井 優也(2) 小松工
1組 10 5m63 +1.3 (508) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
1組 11 5m16 +1.0 (413) 高森 勇馬(3) 七尾
1組 12 5m15 +0.5 (411) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
1組 13 5m00 +0.9 (382) 松中 啓人(3) 七尾
1組 14 4m76 +0.9 (337) 本郷 勇二(1) 鶴来
1組 15 4m56 +0.4 (301) 平松 紘生(1) 松任
1組 16 3m91 +2.6 (191) 今井 颯汰(2) 金沢商
1組 DNS (0) 長村 弥(2) 鶴来
1組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲

男子 八種砲丸投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12m20 (619) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 2 10m70 (528) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 3 10m24 (500) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
1組 4 10m05 (489) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
1組 5 9m55 (459) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
1組 6 8m85 (417) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 7 8m51 (397) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
1組 8 8m49 (395) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 9 8m44 (392) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 10 7m93 (362) 出口 理希(3) 大聖寺
1組 11 7m88 (359) 高森 勇馬(3) 七尾
1組 12 7m23 (321) 酒井 優也(2) 小松工
1組 13 7m07 (311) 平松 紘生(1) 松任
1組 14 6m79 (295) 松中 啓人(3) 七尾
1組 15 5m33 (210) 今井 颯汰(2) 金沢商
1組 DNS (0) 長村 弥(2) 鶴来
1組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲
1組 DNS (0) 本郷 勇二(1) 鶴来

男子 八種400m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 0:51.19 (761) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 2 0:55.02 (598) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 3 0:57.96 (485) 松中 啓人(3) 七尾
1組 4 1:00.75 (388) 平松 紘生(1) 松任
1組 5 1:01.70 (357) 今井 颯汰(2) 金沢商
1組 DNS (0) 長村 弥(2) 鶴来
2組 1 0:53.60 (656) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
2組 2 0:54.40 (623) 酒井 優也(2) 小松工
2組 3 0:55.14 (593) 出口 理希(3) 大聖寺
2組 DNF (0) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
2組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲
2組 DNS (0) 本郷 勇二(1) 鶴来
3組 1 0:50.19 (806) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
3組 2 0:52.24 (714) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
3組 3 0:52.99 (682) 北村 達也(3) 金沢学院
3組 4 0:54.87 (604) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
3組 5 0:54.93 (602) 高森 勇馬(3) 七尾
3組 6 0:55.26 (588) 中筋 涼太(2) 星稜

男子 八種110mH

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.72 +1.3 (765) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 2 18.56 +1.3 (472) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
1組 3 18.76 +1.3 (454) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
1組 4 18.79 +1.3 (451) 酒井 優也(2) 小松工
1組 5 20.97 +1.3 (277) 松中 啓人(3) 七尾
1組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲
2組 1 16.74 +0.0 (652) 北村 達也(3) 金沢学院
2組 2 16.77 +0.0 (648) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
2組 3 16.88 +0.0 (637) 中筋 涼太(2) 星稜
2組 4 18.93 +0.0 (439) 出口 理希(3) 大聖寺
2組 DNS (0) 本郷 勇二(1) 鶴来
2組 DNS (0) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
3組 1 16.37 -0.3 (692) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
3組 2 18.16 -0.3 (509) 高輪 圭太(3) 小松工
3組 3 21.75 -0.3 (224) 今井 颯汰(2) 金沢商
3組 DNS (0) 高森 勇馬(3) 七尾
3組 DNS (0) 長村 弥(2) 鶴来
3組 DNS (0) 平松 紘生(1) 松任

男子 八種やり投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 44m99 (515) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 2 42m49 (478) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 3 41m57 (465) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 4 40m99 (456) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
1組 5 36m48 (391) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 6 36m25 (388) 出口 理希(3) 大聖寺
1組 7 32m53 (335) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 8 31m31 (318) 酒井 優也(2) 小松工
1組 9 30m55 (307) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
1組 10 29m54 (293) 松中 啓人(3) 七尾
1組 11 27m00 (257) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
1組 12 14m47 (88) 今井 颯汰(2) 金沢商
1組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲
1組 DNS (0) 本郷 勇二(1) 鶴来
1組 DNS (0) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
1組 DNS (0) 高森 勇馬(3) 七尾
1組 DNS (0) 長村 弥(2) 鶴来
1組 DNS (0) 平松 紘生(1) 松任

男子 八種走高跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1m83 (653) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 2 1m70 (544) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 3 1m65 (504) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 4 1m65 (504) 酒井 優也(2) 小松工
1組 5 1m65 (504) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 6 1m65 (504) 出口 理希(3) 大聖寺
1組 7 1m55 (426) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
1組 8 1m55 (426) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
1組 9 1m50 (389) 坂野 巧弥(1) 金沢二水
1組 9 1m50 (389) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 11 1m35 (283) 松中 啓人(3) 七尾
1組 NM (0) 今井 颯汰(2) 金沢商
1組 DNS (0) 上田 直弥(3) 七尾東雲
1組 DNS (0) 本郷 勇二(1) 鶴来
1組 DNS (0) 田丸 貴大(2) 金沢泉丘
1組 DNS (0) 高森 勇馬(3) 七尾
1組 DNS (0) 長村 弥(2) 鶴来
1組 DNS (0) 平松 紘生(1) 松任

男子 八種1500m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:34.55 (715) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 2 4:36.13 (705) 高輪 圭太(3) 小松工
1組 3 4:39.37 (684) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 4 4:40.39 (678) 酒井 優也(2) 小松工
1組 5 4:53.53 (598) 齋藤 烈志(2) 金沢二水
1組 6 4:55.73 (585) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 7 4:55.79 (584) 出口 理希(3) 大聖寺
1組 8 4:57.49 (574) 中川 飛鳥(2) 金沢学院
1組 9 5:01.38 (552) 松中 啓人(3) 七尾
1組 10 5:05.74 (527) 今井 颯汰(2) 金沢商
1組 11 5:07.44 (518) 北村 達也(3) 金沢学院

2017 石川県高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.06 +1.8 田中 里佳(3) 金沢桜丘
1組 2 13.05 +1.8 道田 夏生(3) 小松市立
1組 3 13.51 +1.8 伊藤 梨彩(2) 金沢
1組 4 13.95 +1.8 谷 汐織(1) 小松明峰
1組 5 14.04 +1.8 渋谷 ゆうか(3) 金沢泉丘
1組 6 14.34 +1.8 亀 美鈴(1) 穴水
1組 7 14.41 +1.8 重谷 紗帆(1) 小松大谷
1組 8 14.96 +1.8 北野 百花(1) 翠星
2組 1 12.66 +1.8 柳澤 祐衣(2) 星稜
2組 2 13.45 +1.8 高峰 さくら(3) 野々市明倫
2組 3 13.53 +1.8 谷口 綾加(2) 輪島
2組 4 13.70 +1.8 石山 璃々花(2) 金沢伏見
2組 5 14.19 +1.8 岩田 亜由(3) 北陸学院
2組 6 14.40 +1.8 森井 保乃華(1) 七尾
2組 7 14.73 +1.8 道口 綾香(3) 鹿西
2組 8 15.31 +1.8 西川 由希子(1) 大聖寺
3組 1 12.58 +1.4 輪島 里奈(3) 小松商
3組 2 13.50 +1.4 水上 結貴(1) 寺井
3組 3 13.78 +1.4 岩本 美優(1) 金沢二水
3組 4 13.81 +1.4 丹羽 佑菜(3) 大聖寺
3組 5 13.90 +1.4 北河 亜美(2) 金沢伏見
3組 6 14.33 +1.4 鈴木 早耶(2) 北陸学院
3組 7 14.97 +1.4 宮本 乃梨子(1) 輪島
3組 DNS 青野 綾(2) 金沢辰巳丘
4組 1 12.69 +1.5 中島 紗波(2) 小松商
4組 2 13.11 +1.5 中野 夏美(3) 飯田
4組 3 13.29 +1.5 坂居 由唯(2) 金沢錦丘
4組 4 13.50 +1.5 遠塚谷 未悠(2) 金沢西
4組 5 13.71 +1.5 小畑 玲奈(2) 七尾東雲
4組 6 13.86 +1.5 麻生 京花(1) 鵬学園
4組 7 14.71 +1.5 田口 萌花(1) 金沢商
4組 8 14.96 +1.5 藤平田 紗月(2) 鶴来
5組 1 12.75 +1.1 長木 なつめ(2) 星稜
5組 2 13.51 +1.1 高堂 莉奈(1) 飯田
5組 3 13.56 +1.1 汲田 菜保子(3) 金沢錦丘
5組 4 13.67 +1.1 北田 ひなこ(2) 北陸学院
5組 5 13.86 +1.1 西島 菜々子(3) 金沢二水
5組 6 14.05 +1.1 北出 りお(1) 小松明峰
5組 7 14.61 +1.1 松本 清か(2) 金沢大附
5組 8 14.64 +1.1 羽澤 暁華(2) 金沢辰巳丘
6組 1 13.35 +1.5 宮城 京(2) 金沢錦丘
6組 2 13.65 +1.5 今出 奈佑(3) 小松明峰
6組 3 13.90 +1.5 東 芽依(2) 寺井
6組 4 14.10 +1.5 松本 志菜(3) 鹿西
6組 5 14.18 +1.5 二口 菜々子(1) 尾山台
6組 6 14.68 +1.5 寺田 彩笑(1) 金沢西
6組 7 14.71 +1.5 北川 紗綾(2) ろう
6組 DNS 下川 邑依(2) 金沢学院
7組 1 12.81 +0.9 宮脇 愛果(1) 鵬学園
7組 2 12.85 +0.9 石倉 奈々加(2) 金沢
7組 3 13.57 +0.9 根布谷 和(2) 七尾
7組 4 13.58 +0.9 亀田 早彩(1) 金沢泉丘
7組 5 13.79 +0.9 西谷 弥宵(2) 金沢伏見
7組 6 14.31 +0.9 宮崎 月菜(2) 鹿西
7組 7 14.51 +0.9 江場田 真衣(1) 羽咋
7組 8 14.89 +0.9 室田 さくら(1) 金沢商
8組 1 12.79 +1.1 塩多 未幸(3) 輪島
8組 2 13.23 +1.1 角地 彩乃(2) 小松
8組 3 13.74 +1.1 吉村 日菜(2) 金沢泉丘
8組 4 13.77 +1.1 澤本 瑞希(2) 金沢商
8組 5 14.02 +1.1 北山 亜未(2) 小松市立
8組 6 14.51 +1.1 赤坂 李(2) 穴水
8組 DNS 永井 佑果(2) 金沢辰巳丘
9組 1 12.52 +0.9 塩本 歩(1) 星稜
9組 2 12.59 +0.9 吉田 唯莉(3) 小松商
9組 3 13.49 +0.9 洲崎 有加(3) 金沢西
9組 4 13.69 +0.9 成田 華(2) 金沢
9組 5 13.83 +0.9 東野 里沙(3) 大聖寺
9組 6 14.25 +0.9 福井 新子(1) 七尾
9組 DNS 大谷 宙(1) 金沢二水

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.66 +0.8 中島 紗波(2) 小松商
1組 2 12.71 +0.8 塩本 歩(1) 星稜
1組 3 12.88 +0.8 石倉 奈々加(2) 金沢
1組 4 12.90 +0.8 宮脇 愛果(1) 鵬学園
1組 5 13.24 +0.8 角地 彩乃(2) 小松
1組 6 13.32 +0.8 坂居 由唯(2) 金沢錦丘
1組 7 13.34 +0.8 谷口 綾加(2) 輪島
1組 8 13.61 +0.8 高堂 莉奈(1) 飯田
2組 1 12.51 +1.1 田中 里佳(3) 金沢桜丘
2組 2 12.52 +1.1 吉田 唯莉(3) 小松商
2組 3 12.75 +1.1 塩多 未幸(3) 輪島
2組 4 12.78 +1.1 長木 なつめ(2) 星稜
2組 5 13.40 +1.1 中野 夏美(3) 飯田
2組 6 13.48 +1.1 洲崎 有加(3) 金沢西
2組 7 13.59 +1.1 汲田 菜保子(3) 金沢錦丘
2組 8 13.85 +1.1 今出 奈佑(3) 小松明峰
3組 1 12.55 +1.8 輪島 里奈(3) 小松商
3組 2 12.90 +1.8 柳澤 祐衣(2) 星稜
3組 3 13.22 +1.8 道田 夏生(3) 小松市立
3組 4 13.40 +1.8 宮城 京(2) 金沢錦丘
3組 5 13.41 +1.8 高峰 さくら(3) 野々市明倫
3組 6 13.47 +1.8 伊藤 梨彩(2) 金沢
3組 7 13.61 +1.8 遠塚谷 未悠(2) 金沢西
3組 8 13.82 +1.8 水上 結貴(1) 寺井

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12.41 +0.8 田中 里佳(3) 金沢桜丘
決勝 2 12.46 +0.8 塩本 歩(1) 星稜
決勝 3 12.46 +0.8 吉田 唯莉(3) 小松商
決勝 4 12.48 +0.8 柳澤 祐衣(2) 星稜
決勝 5 12.52 +0.8 輪島 里奈(3) 小松商
決勝 6 12.60 +0.8 中島 紗波(2) 小松商
決勝 7 12.77 +0.8 塩多 未幸(3) 輪島
決勝 8 12.81 +0.8 長木 なつめ(2) 星稜

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 27.30 -0.2 吉田 唯莉(3) 小松商
1組 2 28.13 -0.2 中野 夏美(3) 飯田
1組 3 28.26 -0.2 吉田 朱里(3) 金沢西
1組 4 28.67 -0.2 浅野 春子(2) 金沢二水
1組 5 29.16 -0.2 今出 奈佑(3) 小松明峰
1組 6 30.93 -0.2 赤坂 李(2) 穴水
1組 7 31.77 -0.2 村田 奈桜子(2) 金沢辰巳丘
2組 1 27.61 -0.8 上出 裕乃(2) 小松商
2組 2 28.75 -0.8 山代 晏由実(2) 金沢錦丘
2組 3 29.77 -0.8 東 愛華(2) 金沢商
2組 4 30.34 -0.8 松本 志菜(3) 鹿西
2組 5 31.30 -0.8 北川 紗綾(2) ろう
2組 6 31.78 -0.8 清長 春花(2) 金沢伏見
2組 DNS 田中 里佳(3) 金沢桜丘
3組 1 26.68 -1.6 宮口 愛子(2) 星稜
3組 2 26.93 -1.6 中島 紗波(2) 小松商
3組 3 27.38 -1.6 塩多 未幸(3) 輪島
3組 4 30.41 -1.6 宮崎 月菜(2) 鹿西
3組 5 30.71 -1.6 黒田 侑羽里(2) 金沢伏見
3組 6 31.67 -1.6 室田 さくら(1) 金沢商
3組 7 32.46 -1.6 今岡 千丈(3) 遊学館
4組 1 27.81 -2.5 毛利 美穂(2) 金沢学院
4組 2 28.08 -2.5 高峰 さくら(3) 野々市明倫
4組 3 29.22 -2.5 丹羽 佑菜(3) 大聖寺
4組 4 31.06 -2.5 二口 菜々子(1) 尾山台
4組 5 32.14 -2.5 北野 百花(1) 翠星
4組 DNS 朝比奈 鈴果(2) 松任
4組 DNS 平山 美沙(2) 鹿西
5組 1 27.26 -2.7 宮脇 愛果(1) 鵬学園
5組 2 29.07 -2.7 吉村 日菜(2) 金沢泉丘
5組 3 29.75 -2.7 汲田 菜保子(3) 金沢錦丘
5組 4 30.19 -2.7 北山 亜未(2) 小松市立
5組 5 31.39 -2.7 重谷 紗帆(1) 小松大谷
5組 6 31.61 -2.7 川 桜(3) 松任
5組 7 32.67 -2.7 岩本 そら(1) 尾山台
6組 1 27.92 -2.4 石倉 奈々加(2) 金沢
6組 2 28.46 -2.4 宮城 京(2) 金沢錦丘
6組 3 28.51 -2.4 亀田 早彩(1) 金沢泉丘
6組 4 29.07 -2.4 小澤 侑加(2) 羽咋
6組 5 30.55 -2.4 亀 美鈴(1) 穴水
6組 DNS 堀畑 彩花(1) 松任
6組 DNS 守田 姫菜子(2) 小松
7組 1 27.61 -2.0 澤田 知里(3) 星稜
7組 2 27.98 -2.0 谷口 綾加(2) 輪島
7組 3 29.43 -2.0 小畑 玲奈(2) 七尾東雲
7組 4 29.53 -2.0 岩田 亜由(3) 北陸学院
7組 5 30.16 -2.0 吉本 陽菜(1) 七尾
7組 6 31.88 -2.0 元田 奈央子(1) 小松明峰
7組 7 32.44 -2.0 西川 由希子(1) 大聖寺
7組 8 33.15 -2.0 黒本 萌永香(3) 小松
8組 1 27.28 -2.1 長木 なつめ(2) 星稜
8組 2 27.89 -2.1 下川 邑依(2) 金沢学院
8組 3 29.07 -2.1 澤本 瑞希(2) 金沢商
8組 4 29.21 -2.1 奥堂 紗弥(3) 穴水
8組 5 30.10 -2.1 鍋島 彩花(2) 金沢伏見
8組 6 30.68 -2.1 深田 凌加(2) 金沢泉丘
8組 7 31.90 -2.1 北村 千尋(1) 小松明峰
8組 DNS 竹森 なつみ(2) 七尾東雲

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 26.28 -1.1 澤田 知里(3) 星稜
1組 2 26.44 -1.1 中島 紗波(2) 小松商
1組 3 26.62 -1.1 宮脇 愛果(1) 鵬学園
1組 4 27.58 -1.1 谷口 綾加(2) 輪島
1組 5 27.84 -1.1 吉田 朱里(3) 金沢西
1組 6 28.58 -1.1 浅野 春子(2) 金沢二水
1組 7 28.98 -1.1 今出 奈佑(3) 小松明峰
1組 DQ 宮城 京(2) 金沢錦丘
2組 1 26.38 -0.1 宮口 愛子(2) 星稜
2組 2 27.01 -0.1 塩多 未幸(3) 輪島
2組 3 27.40 -0.1 高峰 さくら(3) 野々市明倫
2組 4 27.44 -0.1 上出 裕乃(2) 小松商
2組 5 27.59 -0.1 中野 夏美(3) 飯田
2組 6 27.60 -0.1 毛利 美穂(2) 金沢学院
2組 7 28.39 -0.1 亀田 早彩(1) 金沢泉丘
2組 8 29.05 -0.1 奥堂 紗弥(3) 穴水
3組 1 26.53 -2.3 吉田 唯莉(3) 小松商
3組 2 26.55 -2.3 長木 なつめ(2) 星稜
3組 3 26.68 -2.3 石倉 奈々加(2) 金沢
3組 4 27.42 -2.3 下川 邑依(2) 金沢学院
3組 5 28.39 -2.3 山代 晏由実(2) 金沢錦丘
3組 6 28.77 -2.3 吉村 日菜(2) 金沢泉丘
3組 7 28.87 -2.3 小澤 侑加(2) 羽咋
3組 DNS 澤本 瑞希(2) 金沢商

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 25.54 -3.4 吉田 唯莉(3) 小松商
決勝 2 25.95 -3.4 宮口 愛子(2) 星稜
決勝 3 26.17 -3.4 澤田 知里(3) 星稜
決勝 4 26.22 -3.4 長木 なつめ(2) 星稜
決勝 5 26.46 -3.4 中島 紗波(2) 小松商
決勝 6 26.56 -3.4 石倉 奈々加(2) 金沢
決勝 7 27.16 -3.4 宮脇 愛果(1) 鵬学園
決勝 8 27.64 -3.4 塩多 未幸(3) 輪島

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:02.01 輪島 里奈(3) 小松商
1組 2 1:02.50 永井 佑果(2) 金沢辰巳丘
1組 3 1:02.57 谷口 綾加(2) 輪島
1組 4 1:03.95 山形 法子(3) 金沢泉丘
1組 5 1:12.96 大野 美柚(1) 金沢商
1組 6 1:14.51 元田 奈央子(1) 小松明峰
1組 DNS 丹羽 佑菜(3) 大聖寺
2組 1 1:00.10 日吉 美智(2) 金沢泉丘
2組 2 1:00.96 大村 真世(3) 小松商
2組 3 1:01.00 石倉 奈々加(2) 金沢
2組 4 1:03.22 吉田 朱里(3) 金沢西
2組 5 1:04.67 山代 晏由実(2) 金沢錦丘
2組 6 1:10.15 鍋島 彩花(2) 金沢伏見
2組 7 1:14.92 北村 千尋(1) 小松明峰
3組 1 1:00.19 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
3組 2 1:00.48 澤井 柚葉(1) 星稜
3組 3 1:04.98 吉田 美佳子(2) 北陸学院
3組 4 1:05.03 松任 優月(3) 小松商
3組 5 1:06.51 遠塚谷 未悠(2) 金沢西
3組 6 1:10.04 亀 美鈴(1) 穴水
3組 7 1:22.13 原 実優(1) 野々市明倫
4組 1 1:01.39 毛利 美穂(2) 金沢学院
4組 2 1:02.57 和田 奈々(2) 星稜
4組 3 1:03.84 佐川 梨花(2) 金沢西
4組 4 1:05.87 今井 万愛(3) 金沢錦丘
4組 5 1:06.84 西尾 美聖(3) 小松明峰
4組 6 1:07.03 宮本 梨乃(3) 石川県立工
4組 7 1:13.87 岩本 美優(1) 金沢二水
4組 8 1:15.47 山田 実智(2) 大聖寺
5組 1 1:03.10 行谷 友伽(3) 星稜
5組 2 1:03.17 太田 楓那(3) 金沢泉丘
5組 3 1:04.43 吉田 奈央(3) 寺井
5組 4 1:04.97 吉田 澪(3) 小松
5組 5 1:12.95 石原 有乃(1) 金沢学院
5組 6 1:18.64 津田 夏希(3) 金沢桜丘
5組 DNS 青野 綾(2) 金沢辰巳丘
5組 DNS 大谷 宙(1) 金沢二水

女子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:00.23 澤井 柚葉(1) 星稜
1組 2 1:00.78 石倉 奈々加(2) 金沢
1組 3 1:00.90 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
1組 4 1:00.98 大村 真世(3) 小松商
1組 5 1:02.40 毛利 美穂(2) 金沢学院
1組 6 1:02.75 太田 楓那(3) 金沢泉丘
1組 7 1:03.75 山形 法子(3) 金沢泉丘
1組 8 1:03.78 佐川 梨花(2) 金沢西
2組 1 0:59.17 日吉 美智(2) 金沢泉丘
2組 2 0:59.62 輪島 里奈(3) 小松商
2組 3 1:01.36 和田 奈々(2) 星稜
2組 4 1:02.38 永井 佑果(2) 金沢辰巳丘
2組 5 1:02.83 谷口 綾加(2) 輪島
2組 6 1:03.62 吉田 朱里(3) 金沢西
2組 7 1:04.13 行谷 友伽(3) 星稜
2組 8 1:05.05 吉田 奈央(3) 寺井

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 0:58.44 澤井 柚葉(1) 星稜
決勝 2 0:58.80 輪島 里奈(3) 小松商
決勝 3 0:58.92 日吉 美智(2) 金沢泉丘
決勝 4 1:00.50 石倉 奈々加(2) 金沢
決勝 5 1:00.60 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
決勝 6 1:00.76 大村 真世(3) 小松商
決勝 7 1:01.61 和田 奈々(2) 星稜
決勝 8 1:01.83 永井 佑果(2) 金沢辰巳丘

女子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:28.77 大村 真世(3) 小松商
1組 2 2:29.26 高山 聖菜(1) 星稜
1組 3 2:31.18 木村 遥菜(1) 金沢商
1組 4 2:36.46 鎌塚 稀菜(3) 小松工
1組 5 2:38.53 高辻 識乃(1) 尾山台
1組 6 2:42.70 加藤 遥(2) 遊学館
1組 7 2:45.40 左伝 未花(2) 金沢二水
1組 8 3:12.60 原 実優(1) 野々市明倫
2組 1 2:29.06 坂東 日桜里(3) 小松
2組 2 2:29.28 中川 瑞稀(1) 星稜
2組 3 2:33.35 由水 佑花季(1) 金沢錦丘
2組 4 2:40.92 藤澤 美玖(3) 大聖寺
2組 5 2:43.09 岩本 圭乃(3) 石川県立工
2組 6 2:43.45 刀根 菫子(1) 野々市明倫
2組 7 2:44.02 山本 茜(3) 金沢西
2組 8 2:49.37 酒井 那々(2) 穴水
3組 1 2:29.25 澤井 柚葉(1) 星稜
3組 2 2:29.31 太田 楓那(3) 金沢泉丘
3組 3 2:29.32 余村 穂歌(3) 金沢二水
3組 4 2:29.34 石田 夏那(3) 七尾
3組 5 2:32.00 長谷川 実蘭(2) 小松
3組 6 2:36.22 片桐 美結(1) 小松商
3組 7 2:45.95 西田 はな(3) 金沢商
3組 8 3:15.59 岩佐 瑞穂(3) 羽咋
4組 1 2:27.41 竹島 明日香(1) 尾山台
4組 2 2:28.26 前濱 明日香(2) 七尾
4組 3 2:33.50 橋田 未優(3) 小松商
4組 4 2:38.81 谷内 碧花(1) 金沢錦丘
4組 5 2:38.92 田井 杏莉(3) 金沢商
4組 6 2:39.12 池端 晴子(1) 輪島
4組 7 2:44.06 橋本 真樹(2) 金沢泉丘
4組 8 2:56.12 二山 柚衣(1) 大聖寺実
5組 1 2:28.00 山口 早紀(3) 七尾
5組 2 2:28.48 山形 法子(3) 金沢泉丘
5組 3 2:29.74 奥成 恵子(2) 飯田
5組 4 2:34.00 松本 萌花(2) 金沢錦丘
5組 5 2:36.76 石田 梨(2) 小松大谷
5組 6 2:43.09 吉田 由華(3) 小松明峰
5組 7 2:50.27 原 夕奈(1) 金沢桜丘

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:21.99 澤井 柚葉(1) 星稜
1組 2 2:23.57 高山 聖菜(1) 星稜
1組 3 2:23.61 坂東 日桜里(3) 小松
1組 4 2:23.70 石田 夏那(3) 七尾
1組 5 2:25.39 太田 楓那(3) 金沢泉丘
1組 6 2:26.81 竹島 明日香(1) 尾山台
1組 7 2:33.43 奥成 恵子(2) 飯田
1組 8 2:34.88 由水 佑花季(1) 金沢錦丘
2組 1 2:22.09 大村 真世(3) 小松商
2組 2 2:22.73 中川 瑞稀(1) 星稜
2組 3 2:24.48 余村 穂歌(3) 金沢二水
2組 4 2:25.60 前濱 明日香(2) 七尾
2組 5 2:28.65 山口 早紀(3) 七尾
2組 6 2:31.75 木村 遥菜(1) 金沢商
2組 7 2:32.26 山形 法子(3) 金沢泉丘
2組 8 2:32.82 長谷川 実蘭(2) 小松

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:11.49 NGR 澤井 柚葉(1) 星稜
決勝 2 2:18.36 大村 真世(3) 小松商
決勝 3 2:19.52 坂東 日桜里(3) 小松
決勝 4 2:19.76 高山 聖菜(1) 星稜
決勝 5 2:19.85 中川 瑞稀(1) 星稜
決勝 6 2:21.17 太田 楓那(3) 金沢泉丘
決勝 7 2:22.23 余村 穂歌(3) 金沢二水
決勝 8 2:23.34 石田 夏那(3) 七尾

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5:00.47 町 夏帆(3) 星稜
1組 2 5:00.48 奥成 恵子(2) 飯田
1組 3 5:00.52 二口 琴美(3) 尾山台
1組 4 5:00.71 余村 穂歌(3) 金沢二水
1組 5 5:00.76 木村 遥菜(1) 金沢商
1組 6 5:00.77 中川 瑞稀(1) 星稜
1組 7 5:01.12 山本 有紗(3) 野々市明倫
1組 8 5:06.95 炭谷 綺乃(1) 遊学館
1組 9 5:12.65 塩島 くるみ(1) 金沢錦丘
1組 10 5:14.22 南 汐門(2) 小松
1組 11 5:14.42 榎本 希美(1) 金沢商
1組 12 5:17.99 中谷 蓮(3) 尾山台
1組 13 5:18.77 水口 菜々(3) 小松
1組 14 5:19.65 下出 千陽(1) 小松商
1組 15 5:26.83 石田 梨(2) 小松大谷
1組 16 5:31.14 佐藤 彩菜(2) 七尾
1組 17 5:37.48 池端 晴子(1) 輪島
1組 18 5:46.01 吉江 美翔(1) 金沢泉丘
1組 19 5:48.76 二山 柚衣(1) 大聖寺実
1組 20 5:52.76 酒井 那々(2) 穴水
1組 21 5:58.93 白石 清花(3) 金沢西
1組 22 7:02.00 伊藤 珠月(1) 小松大谷
2組 1 5:03.23 常光 優莉亜(1) 星稜
2組 2 5:03.29 坂東 日桜里(3) 小松
2組 3 5:03.45 馬場 友梨奈(3) 金沢商
2組 4 5:03.53 万年 優(2) 金沢錦丘
2組 5 5:03.56 高畠 聖(2) 遊学館
2組 6 5:03.57 石田 夏那(3) 七尾
2組 7 5:03.58 竹島 明日香(1) 尾山台
2組 8 5:06.70 長谷川 真歩(3) 七尾
2組 9 5:08.39 鎌塚 稀菜(3) 小松工
2組 10 5:13.35 藤澤 美玖(3) 大聖寺
2組 11 5:16.61 姫野 天寿(1) 遊学館
2組 12 5:21.18 吉田 由華(3) 小松明峰
2組 13 5:26.42 橋田 未優(3) 小松商
2組 14 5:38.36 左伝 未花(2) 金沢二水
2組 15 5:41.73 橋本 真樹(2) 金沢泉丘
2組 16 5:46.08 奥野 歩実(2) 金沢泉丘
2組 17 5:49.86 刀根 菫子(1) 野々市明倫
2組 18 5:53.90 原 夕奈(1) 金沢桜丘
2組 19 6:00.17 高木 智絵(3) 金沢錦丘
2組 20 6:06.37 山本 佳織(3) 羽咋
2組 21 6:17.56 國生 静菜(1) 小松大谷
2組 DNS 山本 茜(3) 金沢西

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:43.50 中川 瑞稀(1) 星稜
決勝 2 4:46.45 常光 優莉亜(1) 星稜
決勝 3 4:48.89 二口 琴美(3) 尾山台
決勝 4 4:49.16 町 夏帆(3) 星稜
決勝 5 4:49.52 山本 有紗(3) 野々市明倫
決勝 6 4:49.59 坂東 日桜里(3) 小松
決勝 7 4:49.74 馬場 友梨奈(3) 金沢商
決勝 8 4:53.08 余村 穂歌(3) 金沢二水
決勝 9 5:00.44 万年 優(2) 金沢錦丘
決勝 10 5:00.69 石田 夏那(3) 七尾
決勝 11 5:01.54 木村 遥菜(1) 金沢商
決勝 12 5:03.66 高畠 聖(2) 遊学館
決勝 13 5:05.08 奥成 恵子(2) 飯田
決勝 14 5:10.49 竹島 明日香(1) 尾山台
決勝 15 5:11.91 長谷川 真歩(3) 七尾
決勝 16 5:27.45 炭谷 綺乃(1) 遊学館

女子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10:13.72 宮地 那奈(2) 遊学館
決勝 2 10:14.67 町 夏帆(3) 星稜
決勝 3 10:17.87 常光 優莉亜(1) 星稜
決勝 4 10:24.17 二口 琴美(3) 尾山台
決勝 5 10:24.37 酒井 唯菜(1) 星稜
決勝 6 10:26.93 山田 茉緒(1) 遊学館
決勝 7 10:33.02 馬場 友梨奈(3) 金沢商
決勝 8 10:37.54 山本 結花理(2) 遊学館
決勝 9 10:50.86 山本 有紗(3) 野々市明倫
決勝 10 10:55.42 万年 優(2) 金沢錦丘
決勝 11 11:06.29 鎌塚 稀菜(3) 小松工
決勝 12 11:12.75 小蔵 つかさ(3) 金沢商
決勝 13 11:13.95 井下 和泉(3) 七尾
決勝 14 11:20.26 長谷川 真歩(3) 七尾
決勝 15 11:42.32 川端 万尋(3) 七尾
決勝 16 11:49.12 中谷 蓮(3) 尾山台
決勝 17 12:09.28 石田 梨(2) 小松大谷
決勝 18 12:20.16 平山 実里(3) 金沢錦丘
決勝 19 12:20.32 高橋 京佳(3) 金沢商
決勝 20 12:27.45 奥野 歩実(2) 金沢泉丘
決勝 21 12:29.19 左伝 未花(2) 金沢二水
決勝 22 12:33.52 角 蒼衣(2) 小松
決勝 23 13:09.91 岩橋 カノン(1) 金沢桜丘
決勝 24 15:18.69 國生 静菜(1) 小松大谷
決勝 DNS 余村 穂歌(3) 金沢二水
決勝 DNS 白石 清花(3) 金沢西

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.07 +0.2 吉田 唯莉(3) 小松商
1組 2 15.06 +0.2 塩多 未幸(3) 輪島
1組 3 16.70 +0.2 佐古田 宇音(2) 星稜
1組 4 17.39 +0.2 鈴木 早耶(2) 北陸学院
1組 5 17.81 +0.2 道田 夏生(3) 小松市立
1組 6 17.91 +0.2 坂居 由唯(2) 金沢錦丘
1組 7 18.25 +0.2 石黒 恵(2) 寺井
1組 8 18.51 +0.2 南 唯希(2) 小松明峰
2組 1 15.33 +0.7 水落 らら(2) 小松商
2組 2 16.31 +0.7 川畑 佑奈(1) 金沢錦丘
2組 3 16.87 +0.7 清谷 有未(3) 北陸学院
2組 4 16.89 +0.7 渡瀬 莉子(1) 星稜
2組 5 17.92 +0.7 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
2組 6 18.64 +0.7 吉田 景香(3) 野々市明倫
2組 7 19.15 +0.7 松若 遥南(3) 羽咋
2組 DNS 阿戸 ひなた(3) 小松明峰
3組 1 15.42 +0.1 今井 麻友(3) 星稜
3組 2 16.14 +0.1 坂東 風花(2) 小松商
3組 3 16.44 +0.1 金子 碧(3) 小松明峰
3組 4 16.93 +0.1 洲崎 有加(3) 金沢西
3組 5 17.80 +0.1 谷本 沙柚佳(1) 金沢二水
3組 6 18.30 +0.1 東野 愛羅(1) 羽咋
3組 DNS 磯上 鈴佳(1) 遊学館

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13.67 +2.8 吉田 唯莉(3) 小松商
決勝 2 14.65 +2.8 塩多 未幸(3) 輪島
決勝 3 14.92 +2.8 今井 麻友(3) 星稜
決勝 4 15.36 +2.8 水落 らら(2) 小松商
決勝 5 15.48 +2.8 坂東 風花(2) 小松商
決勝 6 15.69 +2.8 金子 碧(3) 小松明峰
決勝 7 15.86 +2.8 川畑 佑奈(1) 金沢錦丘
決勝 8 16.40 +2.8 佐古田 宇音(2) 星稜

女子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:07.09 日吉 美智(2) 金沢泉丘
1組 2 1:09.42 佐古田 宇音(2) 星稜
1組 3 1:11.11 宮本 梨乃(3) 石川県立工
1組 4 1:13.95 鍛冶 芹華(2) 金沢学院
1組 5 1:14.87 南 唯希(2) 小松明峰
1組 6 1:18.61 小阪 ゆき乃(1) 金沢泉丘
1組 DNS 清谷 有未(3) 北陸学院
1組 DNS 津田 夏希(3) 金沢桜丘
2組 1 1:05.00 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
2組 2 1:06.49 金子 碧(3) 小松明峰
2組 3 1:07.26 池田 未優(3) 星稜
2組 4 1:09.93 坂東 風花(2) 小松商
2組 5 1:10.37 吉田 美佳子(2) 北陸学院
2組 6 1:13.51 相馬 彩生(3) 金沢泉丘
2組 7 1:14.14 谷本 沙柚佳(1) 金沢二水
2組 8 1:16.42 藤井 美裕(3) 星稜

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:03.74 日吉 美智(2) 金沢泉丘
決勝 2 1:03.92 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
決勝 3 1:04.19 金子 碧(3) 小松明峰
決勝 4 1:06.68 池田 未優(3) 星稜
決勝 5 1:07.27 佐古田 宇音(2) 星稜
決勝 6 1:09.89 坂東 風花(2) 小松商
決勝 7 1:10.48 宮本 梨乃(3) 石川県立工
決勝 8 1:10.99 吉田 美佳子(2) 北陸学院

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 23:49.63 NGR 吉田 優海(3) 遊学館
決勝 2 27:18.25 前橋 歩美(3) 金沢泉丘
決勝 3 27:26.64 内記 知里(3) 星稜
決勝 4 27:26.67 河合 亜実(3) 七尾
決勝 5 28:00.10 森下 彩音(2) 金沢
決勝 6 29:09.75 藤田 萌々子(1) 尾山台
決勝 7 29:12.57 中元 里央(1) 石川県立工
決勝 8 29:21.55 播磨 瑞歩(2) 尾山台
決勝 9 30:04.14 粟木 未佑(3) 金沢
決勝 10 30:34.52 野田 朱梨(1) 金沢錦丘
決勝 11 30:46.57 滝井 美奈(3) 星稜
決勝 12 30:47.44 村山 唯(2) 七尾東雲
決勝 13 32:19.43 東海林 咲樹(2) 金沢泉丘
決勝 14 32:24.41 和田 歩美(2) 津幡
決勝 15 35:23.96 崎本 佳里(1) 星稜
決勝 DNS 長坂 緑子(1) 遊学館

女子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.04 道下 愛(3)
輪島 里奈(3)
吉田 唯莉(3)
中島 紗波(2)
小松商
1組 2 51.42 亀田 早彩(1)
日吉 美智(2)
吉村 日菜(2)
高桑 志依(2)
金沢泉丘
1組 3 52.79 越川 雪野(3)
浅野 春子(2)
大谷 宙(1)
西島 菜々子(3)
金沢二水
1組 4 54.29 奥堂 紗弥(3)
大森 万祐加(2)
森山 華奈(3)
亀 美鈴(1)
穴水
1組 5 54.77 山田 実智(2)
丹羽 佑菜(3)
横手 樹里(3)
東野 里沙(3)
大聖寺
1組 6 55.95 黒本 萌永香(3)
角地 彩乃(2)
吉田 澪(3)
長田 結名(2)
小松
1組 DNS 野々市明倫
2組 1 48.72 澤田 知里(3)
長木 なつめ(2)
宮口 愛子(2)
柳澤 祐衣(2)
星稜
2組 2 52.11 平田 涼(2)
下川 邑依(2)
鍛冶 芹華(2)
毛利 美穂(2)
金沢学院
2組 3 53.31 鍋島 彩花(2)
北河 亜美(2)
西谷 弥宵(2)
石山 璃々花(2)
金沢伏見
2組 4 55.40 平山 美沙(2)
宮崎 月菜(2)
松本 志菜(3)
道口 綾香(3)
鹿西
2組 5 55.94 松若 遥南(3)
小澤 侑加(2)
江場田 真衣(1)
東野 愛羅(1)
羽咋
2組 DQ 上野 優香(2)
澤本 瑞希(2)
東 愛華(2)
室田 さくら(1)
金沢商
3組 1 52.04 成田 華(2)
伊藤 梨彩(2)
橋 愛果(1)
石倉 奈々加(2)
金沢
3組 2 52.14 佐川 梨花(2)
洲崎 有加(3)
吉田 朱里(3)
遠塚谷 未悠(2)
金沢西
3組 3 52.52 北出 りお(1)
阿戸 ひなた(3)
金子 碧(3)
今出 奈佑(3)
小松明峰
3組 4 53.54 羽澤 暁華(2)
丸岡 舞伽(3)
青野 綾(2)
永井 佑果(2)
金沢辰巳丘
3組 5 54.36 森井 保乃華(1)
根布谷 和(2)
吉本 陽菜(1)
福井 新子(1)
七尾
3組 6 58.22 重谷 紗帆(1)
岩田 姫花(1)
石田 梨(2)
稲端下 里奈(1)
小松大谷
4組 1 51.83 坂居 由唯(2)
宮城 京(2)
山代 晏由実(2)
汲田 菜保子(3)
金沢錦丘
4組 2 52.38 東 芽依(2)
吉田 奈央(3)
寺田 実奈(2)
水上 結貴(1)
寺井
4組 3 52.78 岩田 亜由(3)
清谷 有未(3)
佃 まひる(2)
北田 ひなこ(2)
北陸学院
4組 4 53.27 西川 奈々子(3)
中野 夏美(3)
山下 葵(3)
高堂 莉奈(1)
飯田
4組 5 57.01 堀畑 彩花(1)
川 桜(3)
朝比奈 鈴果(2)
小林 真矢香(2)
松任
4組 DQ 東野 ちなみ(1)
谷口 綾加(2)
塩多 未幸(3)
宮本 乃梨子(1)
輪島

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47.82 道下 愛(3)
輪島 里奈(3)
吉田 唯莉(3)
中島 紗波(2)
小松商
決勝 2 48.07 塩本 歩(1)
長木 なつめ(2)
宮口 愛子(2)
澤田 知里(3)
星稜
決勝 3 50.85 成田 華(2)
伊藤 梨彩(2)
橋 愛果(1)
石倉 奈々加(2)
金沢
決勝 4 51.02 亀田 早彩(1)
日吉 美智(2)
吉村 日菜(2)
高桑 志依(2)
金沢泉丘
決勝 5 51.37 平田 涼(2)
下川 邑依(2)
鍛冶 芹華(2)
毛利 美穂(2)
金沢学院
決勝 6 51.57 坂居 由唯(2)
宮城 京(2)
山代 晏由実(2)
汲田 菜保子(3)
金沢錦丘
決勝 7 51.59 佐川 梨花(2)
洲崎 有加(3)
吉田 朱里(3)
遠塚谷 未悠(2)
金沢西
決勝 8 52.30 東 芽依(2)
吉田 奈央(3)
寺田 実奈(2)
水上 結貴(1)
寺井

女子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:13.41 中島 紗波(2)
坂東 風花(2)
大村 真世(3)
輪島 里奈(3)
小松商
1組 2 4:19.06 余村 穂歌(3)
越川 雪野(3)
谷本 沙柚佳(1)
西島 菜々子(3)
金沢二水
1組 3 4:20.33 根布谷 和(2)
前濱 明日香(2)
山口 早紀(3)
石田 夏那(3)
七尾
1組 4 4:36.20 成田 華(2)
林 莉子(2)
伊藤 梨彩(2)
井口 由架(2)
金沢
1組 5 4:47.10 二口 菜々子(1)
岩本 そら(1)
高辻 識乃(1)
竹島 明日香(1)
尾山台
1組 6 5:15.36 梶 智華(1)
伊藤 愛星(1)
原 夕奈(1)
岩橋 カノン(1)
金沢桜丘
2組 1 4:10.47 池田 未優(3)
和田 奈々(2)
前田 星奈(3)
吉岡 美玲(3)
星稜
2組 2 4:17.76 遠塚谷 未悠(2)
洲崎 有加(3)
吉田 朱里(3)
佐川 梨花(2)
金沢西
2組 3 4:22.74 坂居 由唯(2)
山代 晏由実(2)
汲田 菜保子(3)
今井 万愛(3)
金沢錦丘
2組 4 4:23.48 毛利 美穂(2)
下川 邑依(2)
平田 涼(2)
鍛冶 芹華(2)
金沢学院
2組 5 4:23.77 吉田 美佳子(2)
清谷 有未(3)
北田 ひなこ(2)
佃 まひる(2)
北陸学院
2組 6 4:32.12 丹羽 佑菜(3)
中嶋 莉子(1)
藤澤 美玖(3)
横手 樹里(3)
大聖寺
3組 1 4:14.06 山形 法子(3)
日吉 美智(2)
太田 楓那(3)
高桑 志依(2)
金沢泉丘
3組 2 4:19.43 西尾 美聖(3)
金子 碧(3)
谷 汐織(1)
北出 りお(1)
小松明峰
3組 3 4:21.37 丸岡 舞伽(3)
永井 佑果(2)
青野 綾(2)
羽澤 暁華(2)
金沢辰巳丘
3組 4 4:27.87 角地 彩乃(2)
吉田 澪(3)
南 汐門(2)
長谷川 実蘭(2)
小松
3組 5 5:01.34 重谷 紗帆(1)
伊藤 珠月(1)
國生 静菜(1)
石田 梨(2)
小松大谷

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:56.78 池田 未優(3)
宮口 愛子(2)
吉岡 美玲(3)
澤井 柚葉(1)
星稜
決勝 2 3:59.75 大村 真世(3)
新村 愛里(3)
輪島 里奈(3)
吉田 唯莉(3)
小松商
決勝 3 4:08.28 山形 法子(3)
日吉 美智(2)
太田 楓那(3)
高桑 志依(2)
金沢泉丘
決勝 4 4:12.92 遠塚谷 未悠(2)
洲崎 有加(3)
吉田 朱里(3)
佐川 梨花(2)
金沢西
決勝 5 4:14.70 西島 菜々子(3)
越川 雪野(3)
余村 穂歌(3)
谷本 沙柚佳(1)
金沢二水
決勝 6 4:17.20 谷 汐織(1)
金子 碧(3)
北出 りお(1)
西尾 美聖(3)
小松明峰
決勝 7 4:18.80 永井 佑果(2)
丸岡 舞伽(3)
青野 綾(2)
羽澤 暁華(2)
金沢辰巳丘
決勝 8 4:22.82 根布谷 和(2)
前濱 明日香(2)
山口 早紀(3)
石田 夏那(3)
七尾

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m63 水落 らら(2) 小松商
決勝 2 1m60 中野 春陽(2) 小松商
決勝 2 1m60 越川 雪野(3) 金沢二水
決勝 4 1m54 東 聡美(1) 航空石川
決勝 5 1m54 新村 愛里(3) 小松商
決勝 6 1m51 山田 真帆(2) 金沢泉丘
決勝 6 1m51 角地 彩乃(2) 小松
決勝 8 1m51 新保 七佳(3) 星稜
決勝 9 1m51 麻生 京花(1) 鵬学園
決勝 10 1m51 新木 ももこ(1) 星稜
決勝 11 1m45 杉本 彩海(1) 北陸学院
決勝 11 1m45 中川 怜音(3) 金沢二水
決勝 13 1m40 南 莉歩(3) 羽咋
決勝 13 1m40 南 はるか(3) 北陸学院
決勝 15 1m40 佃 まひる(2) 北陸学院
決勝 16 1m35 三越 久有菜(1) 星稜
決勝 17 1m35 谷 汐織(1) 小松明峰
決勝 18 1m35 松本 清か(2) 金沢大附
決勝 19 1m30 長田 結名(2) 小松
決勝 20 1m30 鈴木 万純(2) 金沢北陵
決勝 NM 田中 真己(3) 七尾
決勝 NM 山下 日陽里(2) 金沢商
決勝 NM 池島 梨紗(2) 七尾
決勝 NM 角 桜(2) 金沢商
決勝 NM 上野 愛莉(1) 羽咋
決勝 NM 横手 里珠(1) 大聖寺
決勝 NM 西井 彩音(2) 羽咋

女子代表決定戦 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m52 角地 彩乃(2) 小松
決勝 2 1m51 山田 真帆(2) 金沢泉丘

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3m20 石田 結芽(3) 金沢西
決勝 2 2m90 高橋 亮子(2) 金沢西
決勝 3 2m90 藤家 麻鈴(1) 星稜
決勝 4 2m40 内山 桃(2) 星稜
決勝 5 2m40 藤平田 紗月(2) 鶴来
決勝 6 2m30 林 莉子(2) 金沢
決勝 7 2m10 小畑 玲奈(2) 七尾東雲

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m05 -0.4 PHR NGR 吉岡 美玲(3) 星稜
決勝 2 5m53 +0.0 宮口 愛子(2) 星稜
決勝 3 5m38 +0.0 鞍田 沙耶佳(1) 星稜
決勝 4 5m26 +0.2 宮脇 愛果(1) 鵬学園
決勝 5 5m22 +0.1 新村 愛里(3) 小松商
決勝 6 5m11 +0.3 阿戸 ひなた(3) 小松明峰
決勝 7 5m04 +0.1 高桑 志依(2) 金沢泉丘
決勝 8 5m00 +0.6 上野 優香(2) 金沢商
決勝 9 4m97 +0.2 山下 葵(3) 飯田
決勝 10 4m76 +0.4 梶原 有莉奈(3) 小松商
決勝 11 4m70 -0.1 成田 華(2) 金沢
決勝 12 4m69 +0.0 寺田 実奈(2) 寺井
決勝 13 4m60 +0.0 浅野 春子(2) 金沢二水
決勝 14 4m54 +0.0 北田 ひなこ(2) 北陸学院
決勝 15 4m54 +0.2 守田 早希(3) 羽咋
決勝 16 4m53 +0.0 堀畑 彩花(1) 松任
決勝 17 4m51 +0.2 平田 涼(2) 金沢学院
決勝 18 4m51 +0.6 佃 まひる(2) 北陸学院
決勝 18 4m51 +0.5 北出 りお(1) 小松明峰
決勝 20 4m48 +0.0 池田 咲良(1) 北陸学院
決勝 21 4m47 -0.9 猪平 菜月(3) 金沢伏見
決勝 22 4m46 +0.3 東 愛華(2) 金沢商
決勝 23 4m44 -0.6 杉本 瑛梨奈(3) 石川県立工
決勝 24 4m41 -0.6 稲端下 里奈(1) 小松大谷
決勝 NM 西川 由希子(1) 大聖寺
決勝 NM 東野 ちなみ(1) 輪島
決勝 NM 西谷内 咲子(1) 羽咋
決勝 NM 谷内 姫香(2) 志賀
決勝 NM 北方 亜侑(3) 金沢伏見
決勝 NM 宮崎 月菜(2) 鹿西
決勝 NM 川 桜(3) 松任
決勝 NM 重谷 紗帆(1) 小松大谷
決勝 NM 西島 菜々子(3) 金沢二水
決勝 NM 佐久間 美里(1) 小松明峰
決勝 NM 藤井 亜未(1) 羽咋
決勝 NM 岩田 姫花(1) 小松大谷
決勝 NM 虎尾 未来(3) 鹿西
決勝 NM 北村 亜里紗(3) 金沢伏見
決勝 NM 岩本 奈夕(1) 金沢泉丘
決勝 NM 横手 樹里(3) 大聖寺
決勝 NM 寺田 彩笑(1) 金沢西
決勝 DNS 朝比奈 鈴果(2) 松任
決勝 DNS 渡部 あゆ(2) 野々市明倫

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m92 -0.2 PHR 宮口 愛子(2) 星稜
決勝 2 11m44 +1.4 鞍田 沙耶佳(1) 星稜
決勝 3 11m37 +1.3 吉岡 美玲(3) 星稜
決勝 4 11m13 +1.5 新村 愛里(3) 小松商
決勝 5 10m74 +1.2 吉田 奈央(3) 寺井
決勝 6 10m70 +0.1 寺田 実奈(2) 寺井
決勝 7 10m45 +0.4 高桑 志依(2) 金沢泉丘
決勝 8 10m12 +0.0 山下 葵(3) 飯田
決勝 9 9m69 +0.9 旭 眞子(3) 小松
決勝 10 9m63 +0.5 上野 優香(2) 金沢商
決勝 11 9m62 +0.7 北田 ひなこ(2) 北陸学院
決勝 12 9m62 +1.7 猪平 菜月(3) 金沢伏見
決勝 13 9m60 +0.8 浅野 春子(2) 金沢二水
決勝 14 9m37 +1.3 根布谷 和(2) 七尾
決勝 15 9m31 +0.9 東 愛華(2) 金沢商
決勝 16 8m88 -0.7 北村 亜里紗(3) 金沢伏見
決勝 17 8m42 +0.8 北方 亜侑(3) 金沢伏見
決勝 DNS 角 桜(2) 金沢商
決勝 DNS 渡部 あゆ(2) 野々市明倫
決勝 DNS 阿戸 ひなた(3) 小松明峰

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m98 横山 幸希(3) 金沢
決勝 2 10m88 道下 愛(3) 小松商
決勝 3 10m50 石村 汐里(2) 金沢錦丘
決勝 4 10m34 岩瀬 彩楓(3) 飯田
決勝 5 10m20 石田 結香(3) 七尾
決勝 6 10m13 高辻 純乃(3) 星稜
決勝 7 10m07 小林 真矢香(2) 松任
決勝 8 9m37 秋田 智菜(1) 大聖寺
決勝 9 9m18 水嶋 綾香(3) 石川高専
決勝 10 8m81 高橋 春菜(1) 星稜
決勝 11 8m52 米村 夏実(2) 金沢二水
決勝 12 8m43 勘平 知実(1) 飯田
決勝 13 8m29 中田 朋花(3) 野々市明倫
決勝 14 8m27 中島 彩音(2) 小松大谷
決勝 15 8m16 南野 華(2) 金沢錦丘
決勝 16 7m82 横西 千奈(1) 金沢
決勝 17 7m75 吉田 晶(3) 小松大谷
決勝 18 7m46 森山 華奈(3) 穴水
決勝 19 7m18 平田 実菜(2) 小松商
決勝 20 7m10 中西 音羽(3) 北陸学院
決勝 21 7m07 山本 裕絵(3) 小松
決勝 22 7m04 松本 夏美(2) 金沢北陵
決勝 23 7m03 佐藤 桃佳(1) 金沢泉丘
決勝 24 6m83 久保 栞乃(1) 星稜
決勝 25 6m77 江下 若那(3) 穴水
決勝 26 6m59 岩田 姫花(1) 小松大谷
決勝 27 6m55 苗代 杏(1) 穴水
決勝 28 6m51 濱名 真由子(2) 鹿西
決勝 29 6m47 結城 理乃(2) 金沢市工
決勝 30 6m41 堀田 花奈(2) 鹿西
決勝 31 6m26 武藤 亜紀穂(2) ろう
決勝 32 6m25 堀田 愛奈(1) 鹿西
決勝 33 6m23 奥村 涼華(3) 小松市立
決勝 34 6m11 岡田 すずか(2) 遊学館
決勝 NM 亀田 奈那(3) 小松市立
決勝 NM 前山 日菜乃(3) 小松市立
決勝 NM 向 麻鈴(1) 飯田
決勝 DNS 陸畑 あかね(2) 能登

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m37 横山 幸希(3) 金沢
決勝 2 34m35 大森 万祐加(2) 穴水
決勝 3 32m24 岩瀬 彩楓(3) 飯田
決勝 4 31m14 石田 結香(3) 七尾
決勝 5 30m62 道下 愛(3) 小松商
決勝 6 27m82 山本 愛華(2) 小松工
決勝 7 27m75 中島 彩音(2) 小松大谷
決勝 8 26m03 吉田 晶(3) 小松大谷
決勝 9 25m64 秋田 智菜(1) 大聖寺
決勝 10 25m31 中田 朋花(3) 野々市明倫
決勝 11 24m67 稲端下 里奈(1) 小松大谷
決勝 12 22m88 米村 夏実(2) 金沢二水
決勝 13 22m77 山本 裕絵(3) 小松
決勝 14 22m69 高橋 春菜(1) 星稜
決勝 15 22m41 小林 真矢香(2) 松任
決勝 16 22m25 水嶋 綾香(3) 石川高専
決勝 17 20m72 平田 実菜(2) 小松商
決勝 18 20m59 海道 杏美(2) 金沢商
決勝 19 20m19 山崎 萌(2) 金沢
決勝 NM 久保 栞乃(1) 星稜
決勝 NM 向 麻鈴(1) 飯田
決勝 NM 東倉 藍海(2) 能登
決勝 NM 苗代 杏(1) 穴水
決勝 NM 山下 日陽里(2) 金沢商
決勝 NM 木挽 遥夏(1) 飯田
決勝 NM 陸畑 あかね(2) 能登
決勝 NM 江下 若那(3) 穴水
決勝 NM 武藤 亜紀穂(2) ろう
決勝 NM 南野 華(2) 金沢錦丘

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41m04 山本 愛華(2) 小松工
決勝 2 31m37 釜田 侑奈(3) 小松工
決勝 3 27m59 平田 実菜(2) 小松商
決勝 4 25m11 出村 海里(3) 輪島
決勝 5 22m61 横山 幸希(3) 金沢
決勝 6 22m50 水嶋 綾香(3) 石川高専
決勝 7 15m86 江下 若那(3) 穴水
決勝 8 15m47 山崎 萌(2) 金沢
決勝 9 13m59 井口 由架(2) 金沢

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 40m88 石村 汐里(2) 金沢錦丘
決勝 2 40m71 前田 柚花(3) 七尾
決勝 3 39m06 奥堂 紗弥(3) 穴水
決勝 4 36m82 山本 愛華(2) 小松工
決勝 5 36m62 西川 奈々子(3) 飯田
決勝 6 35m35 横山 明有夏(3) 翠星
決勝 7 33m90 西尾 美聖(3) 小松明峰
決勝 8 32m78 大森 万祐加(2) 穴水
決勝 9 32m44 高辻 純乃(3) 星稜
決勝 10 31m91 中西 音羽(3) 北陸学院
決勝 11 30m68 中島 彩音(2) 小松大谷
決勝 12 29m56 畑 しずく(2) 七尾東雲
決勝 13 29m11 中谷 梨香子(3) 石川県立工
決勝 14 28m91 井口 由架(2) 金沢
決勝 15 28m48 森山 華奈(3) 穴水
決勝 16 28m24 海道 杏美(2) 金沢商
決勝 17 27m42 与坂 友理(3) 金沢
決勝 18 26m83 開田 夏純(3) 石川県立工
決勝 19 26m77 池田 優花里(2) 七尾東雲
決勝 20 26m70 小山 賀穂(2) 小松市立
決勝 21 23m76 東倉 藍海(2) 能登
決勝 22 23m02 金野 真子(2) 北陸学院
決勝 NM 久保 栞乃(1) 星稜
決勝 NM 勘平 知実(1) 飯田
決勝 NM 羽澤 暁華(2) 金沢辰巳丘
決勝 NM 松本 夏美(2) 金沢北陵
決勝 NM 上野 優香(2) 金沢商

女子 七種競技

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4289 水落 らら(2) 小松商
決勝 2 4256 高辻 純乃(3) 星稜
決勝 3 3898 大森 万祐加(2) 穴水
決勝 4 3896 今井 麻友(3) 星稜
決勝 5 3590 梶原 有莉奈(3) 小松商
決勝 6 3120 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
決勝 7 3014 水上 結貴(1) 寺井
決勝 8 3006 稲端下 里奈(1) 小松大谷
決勝 9 2912 東野 里沙(3) 大聖寺
10 2614 岡田 彩花(1) 北陸学院

女子 七種100mH

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.83 +0.4 (735) 大森 万祐加(2) 穴水
1組 2 15.94 +0.4 (722) 高辻 純乃(3) 星稜
1組 3 16.15 +0.4 (696) 梶原 有莉奈(3) 小松商
1組 4 17.86 +0.4 (503) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 5 18.24 +0.4 (464) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
2組 1 15.22 +1.1 (813) 今井 麻友(3) 星稜
2組 2 15.23 +1.1 (811) 水落 らら(2) 小松商
2組 3 16.95 +1.1 (602) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
2組 4 18.99 +1.1 (391) 水上 結貴(1) 寺井
2組 5 19.17 +1.1 (375) 岡田 彩花(1) 北陸学院

女子 七種走高跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1m58 (712) 水落 らら(2) 小松商
1組 2 1m46 (577) 高辻 純乃(3) 星稜
1組 3 1m43 (544) 今井 麻友(3) 星稜
1組 4 1m40 (512) 大森 万祐加(2) 穴水
1組 5 1m35 (460) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
1組 6 1m35 (460) 岡田 彩花(1) 北陸学院
1組 7 1m35 (460) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 8 1m30 (409) 水上 結貴(1) 寺井
1組 8 1m30 (409) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
1組 10 1m30 (409) 梶原 有莉奈(3) 小松商

女子 七種砲丸投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9m99 (529) 高辻 純乃(3) 星稜
1組 2 9m06 (468) 水落 らら(2) 小松商
1組 3 8m90 (458) 大森 万祐加(2) 穴水
1組 4 7m80 (386) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
1組 5 7m59 (373) 今井 麻友(3) 星稜
1組 6 6m72 (317) 梶原 有莉奈(3) 小松商
1組 7 6m38 (295) 岡田 彩花(1) 北陸学院
1組 8 6m35 (294) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 9 5m41 (234) 水上 結貴(1) 寺井
1組 10 5m32 (228) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲

女子 七種200m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 27.17 +0.0 (698) 今井 麻友(3) 星稜
1組 2 27.58 +0.0 (664) 水落 らら(2) 小松商
1組 3 28.87 +0.0 (564) 岡田 彩花(1) 北陸学院
1組 4 28.93 +0.0 (559) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 5 29.72 +0.0 (502) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
2組 1 26.77 +1.8 (731) 梶原 有莉奈(3) 小松商
2組 2 27.41 +1.8 (678) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
2組 3 27.50 +1.8 (671) 高辻 純乃(3) 星稜
2組 4 27.93 +1.8 (636) 大森 万祐加(2) 穴水
2組 5 28.85 +1.8 (565) 水上 結貴(1) 寺井

女子 七種走幅跳

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5m19 +1.6 (612) 水落 らら(2) 小松商
1組 2 5m13 +1.0 (595) 高辻 純乃(3) 星稜
1組 3 4m85 +0.8 (519) 水上 結貴(1) 寺井
1組 4 4m85 +2.0 (519) 大森 万祐加(2) 穴水
1組 5 4m80 +1.4 (506) 梶原 有莉奈(3) 小松商
1組 6 4m77 +1.1 (498) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
1組 7 4m75 +0.8 (492) 今井 麻友(3) 星稜
1組 8 4m34 +1.3 (388) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 9 4m21 +0.8 (357) 岡田 彩花(1) 北陸学院
1組 10 4m19 +1.7 (352) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲

女子 七種やり投

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 31m88 (512) 高辻 純乃(3) 星稜
1組 2 31m76 (510) 大森 万祐加(2) 穴水
1組 3 28m57 (450) 水上 結貴(1) 寺井
1組 4 26m07 (402) 水落 らら(2) 小松商
1組 5 25m98 (401) 今井 麻友(3) 星稜
1組 6 25m50 (392) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
1組 7 20m58 (300) 梶原 有莉奈(3) 小松商
1組 8 20m07 (290) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
1組 9 18m89 (268) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 10 15m34 (203) 岡田 彩花(1) 北陸学院

女子 七種800m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:41.06 (561) 竹森 なつみ(2) 七尾東雲
1組 2 2:51.70 (446) 水上 結貴(1) 寺井
1組 3 2:52.30 (440) 東野 里沙(3) 大聖寺
1組 4 3:00.54 (360) 岡田 彩花(1) 北陸学院
1組 5 3:06.84 (304) 稲端下 里奈(1) 小松大谷
2組 1 2:33.47 (650) 高辻 純乃(3) 星稜
2組 2 2:35.02 (631) 梶原 有莉奈(3) 小松商
2組 3 2:36.00 (620) 水落 らら(2) 小松商
2組 4 2:39.80 (575) 今井 麻友(3) 星稜
2組 5 2:43.97 (528) 大森 万祐加(2) 穴水

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加