【鳥取県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 鳥取県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2017年5月27日~5月29日)
兼 国体選手選考会

画像

第52回 鳥取県高等学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年5月27日(土)~5月29日(日)の3日間にわたり、コカコーラウェストスポーツパーク陸上競技場で開催されました。ここでは、鳥取県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 鳥取県高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.1 1 11.32 Q 中村 航大(3) 鳥取育英
1組 +3.1 2 11.35 Q 市村 知弘(1) 倉吉東
1組 +3.1 3 11.42 q 坂田 匠(2) 倉吉北
1組 +3.1 4 11.88 田平 弘太郎(2) 倉吉西
1組 +3.1 5 12.11 髙垣 來空(1) 鳥取工
1組 +3.1 6 12.36 佐川 竜彦(3) 米子西
1組 +3.1 7 12.40 天満 龍(3) 米子
1組 +3.1 8 13.60 小椋 拓人(2) 米子北斗
3組 +0.5 1 11.36 Q 中西 太朗(2) 鳥取西
3組 +0.5 2 11.38 Q 山田 洋輔(3)
3組 +0.5 3 11.80 森本 尚基(3) 米子東
3組 +0.5 4 12.02 久文 拓海(1) 米子北
3組 +0.5 5 12.22 岸田 拓真(2) 鳥取敬愛
3組 +0.5 6 12.34 福田 洸翔(2) 鳥取商
3組 +0.5 7 13.36 浦川 凌英(1) 米子北斗
3組 +0.5 DNS 津村 愛斗(3) 倉吉総産
5組 +2.0 1 11.40 Q 東岡 晃生(3) 鳥取城北
5組 +2.0 2 11.52 Q 岡本 直也(3) 米子高専
5組 +2.0 3 11.59 q 荒木 翔(2)
5組 +2.0 4 11.65 谷口 綾一(1) 八頭
5組 +2.0 5 11.83 角 啓汰(1) 境港総合
5組 +2.0 6 12.14 松岡 直哉(2) 鳥取西
5組 +2.0 7 12.29 藤井 大輔(2) 岩美
5組 +2.0 8 12.60 野村 拓海(2) 米子北
2組 +0.9 1 11.52 Q 福見 一城(3) 鳥取育英
2組 +0.9 2 11.60 Q 眞山 尚輝(2) 米子高専
2組 +0.9 3 11.75 福田 涼(2) 八頭
2組 +0.9 4 11.81 前田 貴一郎(2) 鳥取工
2組 +0.9 5 11.86 本泉 侑真(3) 倉吉西
2組 +0.9 6 12.11 亀尾 太智(2) 米子西
2組 +0.9 7 12.36 堀尾 壮汰(3) 米子工
2組 +0.9 8 12.56 谷 龍祐(2) 鳥取敬愛
4組 +1.7 1 11.40 Q 福木 健人(3) 倉吉東
4組 +1.7 2 11.63 Q 淺井 理央(3) 八頭
4組 +1.7 3 11.69 岩村 真希(3)
4組 +1.7 4 11.84 中野 龍聖(2) 倉吉北
4組 +1.7 5 12.03 田村 嘉章(2) 鳥取工
4組 +1.7 6 12.25 福田 翔大(2) 倉吉農
4組 +1.7 7 13.04 中野 晴(2) 鳥取敬愛
4組 +1.7 DNS 岡 怜央(3) 倉吉総産
6組 +0.7 1 11.11 Q 浜本 康平(3) 鳥取商
6組 +0.7 2 11.28 Q 奥田 愛斗(1) 鳥取育英
6組 +0.7 3 11.51 q 中村 大輔(3) 米子北斗
6組 +0.7 4 11.56 q 青木 啓太(2) 鳥取東
6組 +0.7 5 11.97 二宮 優太(3) 米子北
6組 +0.7 6 12.25 田中 夏伽利(3) 米子工
6組 +0.7 7 12.44 中村 浩幸(1) 倉吉農
6組 +0.7 DNS 下田 空(1) 鳥取湖陵
7組 +2.8 1 11.00 Q 藤原 大輝(3) 鳥取城北
7組 +2.8 2 11.28 Q 佐藤 楽玖(3) 米子工
7組 +2.8 3 11.54 q 黒澤 薫史(2) 米子東
7組 +2.8 4 11.55 q 橋本 淳哉(2) 鳥取東
7組 +2.8 5 11.84 森田 凌雅(2) 米子西
7組 +2.8 6 11.91 畠山 由渡(2) 倉吉総産
7組 +2.8 7 12.41 中西 翼(1) 岩美
7組 +2.8 8 13.06 牧田 晃希(2) 倉吉農
8組 +1.3 1 11.12 Q 佐川 竜斗(2) 鳥取城北
8組 +1.3 2 11.15 Q 相生 敦海(1) 倉吉東
8組 +1.3 3 11.40 q 宮本 波瑠(3) 米子東
8組 +1.3 4 11.53 q 長見 達樹(2) 鳥取商
8組 +1.3 5 11.82 金澤 一毅(3) 鳥取東
8組 +1.3 6 12.09 下田 隆二(1) 岩美
8組 +1.3 7 12.14 高橋 直也(3) 米子高専
8組 +1.3 8 12.86 山﨑 公平(1) 鳥取西

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.9 1 10.97 Q 佐川 竜斗(2) 鳥取城北
1組 +2.9 2 11.05 Q 奥田 愛斗(1) 鳥取育英
1組 +2.9 3 11.07 q 相生 敦海(1) 倉吉東
1組 +2.9 4 11.24 中西 太朗(2) 鳥取西
1組 +2.9 5 11.50 黒澤 薫史(2) 米子東
1組 +2.9 6 11.53 長見 達樹(2) 鳥取商
1組 +2.9 7 11.54 眞山 尚輝(2) 米子高専
1組 +2.9 8 11.55 坂田 匠(2) 倉吉北
3組 +2.7 1 10.81 Q 浜本 康平(3) 鳥取商
3組 +2.7 2 11.02 Q 東岡 晃生(3) 鳥取城北
3組 +2.7 3 11.22 市村 知弘(1) 倉吉東
3組 +2.7 4 11.38 宮本 波瑠(3) 米子東
3組 +2.7 5 11.39 青木 啓太(2) 鳥取東
3組 +2.7 6 11.40 岡本 直也(3) 米子高専
3組 +2.7 7 11.45 福見 一城(3) 鳥取育英
3組 +2.7 8 11.54 荒木 翔(2)
2組 +3.2 1 10.75 Q 藤原 大輝(3) 鳥取城北
2組 +3.2 2 11.08 Q 佐藤 楽玖(3) 米子工
2組 +3.2 3 11.18 q 山田 洋輔(3)
2組 +3.2 4 11.25 中村 航大(3) 鳥取育英
2組 +3.2 5 11.32 福木 健人(3) 倉吉東
2組 +3.2 6 11.42 中村 大輔(3) 米子北斗
2組 +3.2 7 11.42 橋本 淳哉(2) 鳥取東
2組 +3.2 8 11.75 淺井 理央(3) 八頭

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.0 1 10.78 浜本 康平(3) 鳥取商
決勝 +1.0 2 10.79 藤原 大輝(3) 鳥取城北
決勝 +1.0 3 10.93 佐川 竜斗(2) 鳥取城北
決勝 +1.0 4 11.05 東岡 晃生(3) 鳥取城北
決勝 +1.0 5 11.08 奥田 愛斗(1) 鳥取育英
決勝 +1.0 6 11.11 佐藤 楽玖(3) 米子工
決勝 +1.0 7 11.15 相生 敦海(1) 倉吉東
決勝 +1.0 DQ FS1 山田 洋輔(3)

男子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.1 1 23.10 Q 大峯 敬俊(1) 米子東
1組 +2.1 2 23.49 Q 谷口 飛翔(3) 鳥取商
1組 +2.1 3 23.62 q 清水 海斗(1) 鳥取育英
1組 +2.1 4 24.19 橋本 淳哉(2) 鳥取東
1組 +2.1 5 25.37 中島 亮(2) 米子西
1組 +2.1 6 25.66 天満 龍(3) 米子
1組 +2.1 7 27.17 澤 優輝(1) 岩美
1組 +2.1 DNS 二宮 優太(3) 米子北
3組 +2.0 1 23.29 Q 山下 嘉幾(2) 倉吉東
3組 +2.0 2 23.47 Q 前田 健太朗(2) 鳥取西
3組 +2.0 3 23.65 q 坂田 匠(2) 倉吉北
3組 +2.0 4 23.78 q 長見 達樹(2) 鳥取商
3組 +2.0 5 24.52 田平 弘太郎(2) 倉吉西
3組 +2.0 6 25.18 下田 隆二(1) 岩美
3組 +2.0 7 26.07 谷 龍祐(2) 鳥取敬愛
3組 +2.0 8 27.39 山根 広大(2) 鳥取工
5組 +1.2 1 22.97 Q 藤原 大輝(3) 鳥取城北
5組 +1.2 2 23.27 Q 佐藤 楽玖(3) 米子工
5組 +1.2 3 23.28 q 中村 優真(3) 八頭
5組 +1.2 4 24.99 恩部 義弘(2) 米子北
5組 +1.2 5 26.01 中村 浩幸(1) 倉吉農
5組 +1.2 6 26.25 木本 亮祐(1) 鳥取工
5組 +1.2 7 26.68 神庭 一樹(3) 境港総合
5組 +1.2 DNS 西村 大樹(2) 米子高専
2組 +0.8 1 23.18 Q 奥田 愛斗(1) 鳥取育英
2組 +0.8 2 23.52 Q 浜本 康平(3) 鳥取商
2組 +0.8 3 23.77 q 宮本 波瑠(3) 米子東
2組 +0.8 4 23.95 増田 貴也(1) 鳥取東
2組 +0.8 5 24.06 中村 大輔(3) 米子北斗
2組 +0.8 6 25.13 久文 拓海(1) 米子北
2組 +0.8 7 25.42 佐川 竜彦(3) 米子西
2組 +0.8 8 26.93 松本 侑斗(1) 鳥取西
4組 -0.5 1 23.26 Q 山田 洋輔(3)
4組 -0.5 2 23.30 Q 中村 航大(3) 鳥取育英
4組 -0.5 3 23.78 西山 夏都(1) 八頭
4組 -0.5 4 24.11 本泉 侑真(3) 倉吉西
4組 -0.5 5 25.60 岸田 拓真(2) 鳥取敬愛
4組 -0.5 6 25.90 角 陽和(3) 米子西
4組 -0.5 7 27.46 山根 皇司(1) 鳥取湖陵
4組 -0.5 8 27.62 浦川 凌英(1) 米子北斗
6組 +1.6 1 23.07 Q 東岡 晃生(3) 鳥取城北
6組 +1.6 2 23.09 Q 青木 啓太(2) 鳥取東
6組 +1.6 3 23.40 q 岡本 直也(3) 米子高専
6組 +1.6 4 23.52 q 淺井 理央(3) 八頭
6組 +1.6 5 23.86 中野 龍聖(2) 倉吉北
6組 +1.6 6 24.58 田中 夏伽利(3) 米子工
6組 +1.6 7 25.70 中西 翼(1) 岩美
6組 +1.6 DNS 畠山 由渡(2) 倉吉総産
7組 +3.2 1 23.34 Q 中西 太朗(2) 鳥取西
7組 +3.2 2 23.44 Q 相生 敦海(1) 倉吉東
7組 +3.2 3 23.62 q 石飛 秀(1)
7組 +3.2 4 24.31 林 凌生(1) 米子高専
7組 +3.2 5 25.11 福田 翔大(2) 倉吉農
7組 +3.2 6 28.95 小椋 拓人(2) 米子北斗
7組 +3.2 DNS 岡 怜央(3) 倉吉総産
8組 +1.2 1 23.22 Q 佐川 竜斗(2) 鳥取城北
8組 +1.2 2 23.79 Q 福木 健人(3) 倉吉東
8組 +1.2 3 24.12 岩村 真希(3)
8組 +1.2 4 25.03 浦山 誠二(1) 米子東
8組 +1.2 5 25.48 保田 優大(3) 米子工
8組 +1.2 6 26.72 牧田 晃希(2) 倉吉農
8組 +1.2 7 29.13 石賀 小次郎(1) 鳥取工
8組 +1.2 DNS 秋山 友輝(3) 倉吉総産

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 22.54 Q 浜本 康平(3) 鳥取商
1組 +1.4 2 22.67 Q 佐川 竜斗(2) 鳥取城北
1組 +1.4 3 22.93 q 福木 健人(3) 倉吉東
1組 +1.4 4 22.95 中村 航大(3) 鳥取育英
1組 +1.4 5 22.97 大峯 敬俊(1) 米子東
1組 +1.4 6 23.04 青木 啓太(2) 鳥取東
1組 +1.4 7 23.82 坂田 匠(2) 倉吉北
1組 +1.4 8 23.93 石飛 秀(1)
3組 +0.1 1 22.45 Q 藤原 大輝(3) 鳥取城北
3組 +0.1 2 22.65 Q 前田 健太朗(2) 鳥取西
3組 +0.1 3 22.93 q 山田 洋輔(3)
3組 +0.1 4 22.99 奥田 愛斗(1) 鳥取育英
3組 +0.1 5 23.16 相生 敦海(1) 倉吉東
3組 +0.1 6 23.23 岡本 直也(3) 米子高専
3組 +0.1 7 23.72 淺井 理央(3) 八頭
3組 +0.1 DNS 長見 達樹(2) 鳥取商
2組 +0.9 1 22.72 Q 東岡 晃生(3) 鳥取城北
2組 +0.9 2 22.77 Q 山下 嘉幾(2) 倉吉東
2組 +0.9 3 22.97 中村 優真(3) 八頭
2組 +0.9 4 23.09 佐藤 楽玖(3) 米子工
2組 +0.9 5 23.13 中西 太朗(2) 鳥取西
2組 +0.9 6 23.53 谷口 飛翔(3) 鳥取商
2組 +0.9 7 23.66 清水 海斗(1) 鳥取育英
2組 +0.9 DNS 宮本 波瑠(3) 米子東

男子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.3 1 22.04 東岡 晃生(3) 鳥取城北
決勝 +1.3 2 22.18 藤原 大輝(3) 鳥取城北
決勝 +1.3 3 22.27 浜本 康平(3) 鳥取商
決勝 +1.3 4 22.37 佐川 竜斗(2) 鳥取城北
決勝 +1.3 5 22.43 前田 健太朗(2) 鳥取西
決勝 +1.3 6 22.83 山田 洋輔(3)
決勝 +1.3 7 22.84 山下 嘉幾(2) 倉吉東
決勝 +1.3 8 23.16 福木 健人(3) 倉吉東

男子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 52.74 Q 松浦 慧(1)
1組 2 53.08 Q 世登 寛大(3) 鳥取城北
1組 3 54.23 Q 二子石 想(3) 米子東
1組 4 55.19 q 山本 和寛(3) 鳥取西
1組 5 57.24 秋山 友輝(3) 倉吉総産
1組 6 57.89 岡本 悠希(1) 米子高専
1組 DNS 箕浦 颯人(1) 米子工
3組 1 52.68 Q 谷口 飛翔(3) 鳥取商
3組 2 53.48 Q 大石 直徹(2) 倉吉東
3組 3 53.84 Q 福田 昂大(3) 鳥取城北
3組 4 54.35 q 石田 和喜(2) 鳥取育英
3組 5 56.36 松本 隼(2) 倉吉総産
3組 6 59.71 伊澤 晃平(1) 米子松蔭
3組 7 1:00.03 谷 龍祐(2) 鳥取敬愛
3組 8 1:04.80 野村 拓海(2) 米子北
5組 1 51.60 Q 山下 嘉幾(2) 倉吉東
5組 2 52.20 Q 佐藤 楽玖(3) 米子工
5組 3 52.44 Q 吉多 真吾(2) 鳥取東
5組 4 54.90 q 清水 海斗(1) 鳥取育英
5組 5 55.58 q 森田 凌雅(2) 米子西
5組 6 58.13 三鴨 大地(2) 米子北
5組 7 59.93 澤 優輝(1) 岩美
5組 8 1:10.76 福田 柊吾(1) 倉吉農
2組 1 52.24 Q 二宮 佑樹(3) 米子東
2組 2 52.63 Q 田中 悠暉(1) 鳥取西
2組 3 52.66 Q 大森 誠也(2) 鳥取城北
2組 4 55.61 井上 裕人(2) 八頭
2組 5 58.76 岸田 拓真(2) 鳥取敬愛
2組 6 1:02.27 中村 龍正(1) 米子松蔭
2組 7 1:05.92 福井 誠人(1) 米子北
2組 DNS 勝部 和磨(1) 米子高専
4組 1 53.25 Q 早苗 拓哉(3) 倉吉東
4組 2 53.30 Q 山田 洋輔(3)
4組 3 54.26 Q 清水 星瑠(2) 鳥取商
4組 4 54.42 q 田平 弘太郎(2) 倉吉西
4組 5 59.04 保田 優大(3) 米子工
4組 6 59.35 生田 悠斗(2) 米子西
4組 DNS 西山 夏都(1) 八頭
4組 DNS 岡 怜央(3) 倉吉総産
6組 1 51.77 Q 荒木 翔(2)
6組 2 53.01 Q 前田 健太朗(2) 鳥取西
6組 3 53.09 Q 山本 航輝(2) 米子東
6組 4 53.78 q 足立 龍之介(2) 鳥取育英
6組 5 55.75 前田 貴一郎(2) 鳥取工
6組 6 58.30 中西 翼(1) 岩美
6組 7 58.70 吾郷 優大(3) 米子西
6組 DNS 西村 大樹(2) 米子高専

男子 400m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.28 Q 二宮 佑樹(3) 米子東
1組 2 52.06 Q 荒木 翔(2)
1組 3 52.52 q 大石 直徹(2) 倉吉東
1組 4 53.91 足立 龍之介(2) 鳥取育英
1組 5 54.55 山本 和寛(3) 鳥取西
1組 6 54.95 世登 寛大(3) 鳥取城北
1組 7 56.80 清水 星瑠(2) 鳥取商
1組 DNS 吉多 真吾(2) 鳥取東
3組 1 52.33 Q 谷口 飛翔(3) 鳥取商
3組 2 52.65 Q 山田 洋輔(3)
3組 3 53.61 大森 誠也(2) 鳥取城北
3組 4 54.57 石田 和喜(2) 鳥取育英
3組 5 55.31 田中 悠暉(1) 鳥取西
3組 6 55.98 森田 凌雅(2) 米子西
3組 DNS 山下 嘉幾(2) 倉吉東
3組 DNS 二子石 想(3) 米子東
2組 1 51.53 Q 前田 健太朗(2) 鳥取西
2組 2 51.76 Q 山本 航輝(2) 米子東
2組 3 52.51 q 福田 昂大(3) 鳥取城北
2組 4 52.55 早苗 拓哉(3) 倉吉東
2組 5 53.69 松浦 慧(1)
2組 6 54.26 佐藤 楽玖(3) 米子工
2組 7 55.08 田平 弘太郎(2) 倉吉西
2組 DNS 清水 海斗(1) 鳥取育英

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 49.74 二宮 佑樹(3) 米子東
決勝 2 49.76 山田 洋輔(3)
決勝 3 49.84 前田 健太朗(2) 鳥取西
決勝 4 50.62 谷口 飛翔(3) 鳥取商
決勝 5 51.32 山本 航輝(2) 米子東
決勝 6 51.64 荒木 翔(2)
決勝 7 52.10 福田 昂大(3) 鳥取城北
決勝 8 54.05 大石 直徹(2) 倉吉東

男子 800m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:03.71 Q 安田 翔太(1) 鳥取西
1組 2 2:06.72 Q 杉山 駿(3) 倉吉東
1組 3 2:07.77 Q 米岡 駿裕(2) 鳥取東
1組 4 2:08.89 q 秀島 脩人(3)
1組 5 2:09.98 q 中村 亮太(2) 鳥取商
1組 6 2:17.95 佐々木 湧丈(1) 米子西
1組 7 2:23.03 日下部 佑磨(2) 米子北斗
1組 8 2:36.78 大谷 友哉(1) 岩美
3組 1 2:02.13 Q 中井 啓太(2) 鳥取城北
3組 2 2:06.68 Q 中村 大毅(1) 八頭
3組 3 2:06.90 Q 足立 連也(2) 米子高専
3組 4 2:09.75 q 北浦 雅貴(3) 米子東
3組 5 2:11.34 千葉 祐輔(3) 米子西
3組 6 2:22.99 廣江 駿(2) 米子北斗
3組 7 2:27.09 細川 智史(3) 境港総合
3組 DNS 小林 凌也(1) 倉吉東
5組 1 2:05.66 Q 浪花 大夢(3) 倉吉東
5組 2 2:06.72 Q 小林 匠(1) 鳥取育英
5組 3 2:07.10 Q 山田 侑矢(2) 鳥取東
5組 4 2:10.18 q 池嶋 志隆(3) 米子東
5組 5 2:10.93 内田 琳翔(1) 米子松蔭
5組 6 2:15.05 松尾 一輝(2) 鳥取敬愛
5組 7 2:16.76 蒲生 佑真(1) 境港総合
5組 8 2:18.86 瀬戸 拓海(3) 倉吉農
2組 1 2:03.43 Q 中島 滉貴(2) 八頭
2組 2 2:04.65 Q 小倉 大貴(2) 鳥取西
2組 3 2:07.20 Q 山根 寛大(1) 鳥取育英
2組 4 2:08.09 q 吉持 眞洸(3) 米子高専
2組 5 2:13.63 松原 太翼(3) 米子西
2組 6 2:16.77 秀島 駿人(3) 境港総合
2組 7 2:19.52 千葉 海平(1) 米子松蔭
2組 8 2:37.01 中島 玄貴(3) 岩美
4組 1 2:04.59 Q 吉田 寛治(3) 八頭
4組 2 2:07.63 Q 西尾 将樹(3) 鳥取城北
4組 3 2:09.47 Q 小林 練(2) 鳥取商
4組 4 2:13.34 藤元 悠(3) 米子高専
4組 5 2:14.92 黒田 晋之介(3) 鳥取工
4組 6 2:23.03 松浦 力彦(2) 米子東
4組 7 2:28.10 武田 壮貴(1)
4組 DNS 松本 朋也(3) 鳥取西
6組 1 2:03.44 Q 西村 龍星(3) 鳥取城北
6組 2 2:06.56 Q 田中 悠大(2) 鳥取育英
6組 3 2:06.79 Q 入江 海斗(1) 米子松蔭
6組 4 2:09.73 q 湯川 怜央(3) 鳥取商
6組 5 2:10.39 中林 廉(3) 鳥取東
6組 6 2:14.14 赤石 駿(2) 米子北斗
6組 7 2:18.03 山下 史弥(2) 岩美
6組 8 2:36.73 石井 智也(1) 米子工

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:01.53 Q 西村 龍星(3) 鳥取城北
1組 2 2:02.31 Q 安田 翔太(1) 鳥取西
1組 3 2:03.11 q 小林 匠(1) 鳥取育英
1組 4 2:03.68 q 中村 大毅(1) 八頭
1組 5 2:07.61 山田 侑矢(2) 鳥取東
1組 6 2:09.20 足立 連也(2) 米子高専
1組 7 2:09.24 北浦 雅貴(3) 米子東
1組 8 2:12.35 湯川 怜央(3) 鳥取商
3組 1 2:00.76 Q 中井 啓太(2) 鳥取城北
3組 2 2:02.82 Q 吉田 寛治(3) 八頭
3組 3 2:05.23 杉山 駿(3) 倉吉東
3組 4 2:05.87 山根 寛大(1) 鳥取育英
3組 5 2:06.94 小倉 大貴(2) 鳥取西
3組 6 2:07.19 小林 練(2) 鳥取商
3組 7 2:07.64 池嶋 志隆(3) 米子東
3組 8 2:07.71 吉持 眞洸(3) 米子高専
2組 1 2:02.68 Q 中島 滉貴(2) 八頭
2組 2 2:03.06 Q 西尾 将樹(3) 鳥取城北
2組 3 2:03.70 浪花 大夢(3) 倉吉東
2組 4 2:06.84 入江 海斗(1) 米子松蔭
2組 5 2:06.87 米岡 駿裕(2) 鳥取東
2組 6 2:07.59 中村 亮太(2) 鳥取商
2組 7 2:08.31 秀島 脩人(3)
2組 8 2:11.38 田中 悠大(2) 鳥取育英

男子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:56.02 中井 啓太(2) 鳥取城北
決勝 2 1:57.32 吉田 寛治(3) 八頭
決勝 3 1:57.60 中島 滉貴(2) 八頭
決勝 4 2:00.06 西村 龍星(3) 鳥取城北
決勝 5 2:01.97 西尾 将樹(3) 鳥取城北
決勝 6 2:02.26 安田 翔太(1) 鳥取西
決勝 7 2:04.31 中村 大毅(1) 八頭
決勝 8 2:04.84 小林 匠(1) 鳥取育英

男子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:11.65 Q 西原 大貴(3) 鳥取城北
1組 2 4:11.71 Q 北脇 秀人(2) 鳥取東
1組 3 4:18.64 Q 山本 裕己(3) 八頭
1組 4 4:19.54 Q 小林 匠(1) 鳥取育英
1組 5 4:26.39 勝部 悠大(2) 米子松蔭
1組 6 4:33.36 松尾 一輝(2) 鳥取敬愛
1組 7 4:35.92 中村 亮太(2) 鳥取商
1組 8 4:36.25 荻原 諒也(1) 鳥取西
1組 9 4:38.97 蒲生 佑真(1) 境港総合
1組 10 4:39.01 瀬戸 拓海(3) 倉吉農
1組 11 4:41.63 赤石 駿(2) 米子北斗
1組 12 4:46.29 山下 史弥(2) 岩美
1組 13 4:49.49 北浦 雅貴(3) 米子東
1組 14 4:57.38 河本 大輝(1) 米子西
1組 15 4:59.21 橋田 真生(2) 鳥取工
1組 DNS 小林 凌也(1) 倉吉東
3組 1 4:19.94 Q 西村 龍星(3) 鳥取城北
3組 2 4:21.79 Q 谷掛 善貴(2) 鳥取東
3組 3 4:21.80 Q 松本 朋也(3) 鳥取西
3組 4 4:22.48 Q 森田 光(3) 八頭
3組 5 4:25.42 q 定常 颯太(2) 倉吉東
3組 6 4:25.96 山本 龍神(1) 米子松蔭
3組 7 4:32.73 中谷 知仁(3) 岩美
3組 8 4:34.19 池嶋 志隆(3) 米子東
3組 9 4:47.00 横野 嘉紀(2) 鳥取敬愛
3組 10 4:49.17 佐々木 湧丈(1) 米子西
3組 11 4:52.01 竹内 夢翔(1) 鳥取工
3組 12 4:53.89 細川 智史(3) 境港総合
3組 13 4:57.98 日下部 佑磨(2) 米子北斗
3組 14 5:17.99 石井 智也(1) 米子工
3組 DNS 山根 恵大(3) 鳥取育英
2組 1 4:14.59 Q 中井 啓太(2) 鳥取城北
2組 2 4:15.28 Q 竹安 和也(3) 米子松蔭
2組 3 4:15.63 Q 西川 雄貴(2) 八頭
2組 4 4:16.10 Q 奥本 裕貴(3) 鳥取西
2組 5 4:16.79 q 亀井 阿久亜(2) 米子高専
2組 6 4:21.90 q 石坂 悠真(1) 倉吉東
2組 7 4:28.17 厨子 祐介(3) 鳥取東
2組 8 4:30.45 佐々木 駿(3) 鳥取工
2組 9 4:33.10 小林 練(2) 鳥取商
2組 10 4:33.36 磯上 麻沙也(1) 鳥取育英
2組 11 4:37.39 千葉 祐輔(3) 米子西
2組 12 4:37.57 神庭 一樹(3) 境港総合
2組 13 4:57.77 廣江 駿(2) 米子北斗
2組 14 4:59.51 松浦 力彦(2) 米子東
2組 15 5:12.84 中島 竜一(2) 鳥取敬愛
2組 16 5:13.53 毛利 太一(2) 岩美

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:00.91 中井 啓太(2) 鳥取城北
決勝 2 4:03.45 西村 龍星(3) 鳥取城北
決勝 3 4:05.22 北脇 秀人(2) 鳥取東
決勝 4 4:05.89 西原 大貴(3) 鳥取城北
決勝 5 4:06.28 森田 光(3) 八頭
決勝 6 4:07.07 西川 雄貴(2) 八頭
決勝 7 4:08.39 竹安 和也(3) 米子松蔭
決勝 8 4:08.80 山本 裕己(3) 八頭
決勝 9 4:14.42 奥本 裕貴(3) 鳥取西
決勝 10 4:14.49 亀井 阿久亜(2) 米子高専
決勝 11 4:16.69 谷掛 善貴(2) 鳥取東
決勝 12 4:16.72 小林 匠(1) 鳥取育英
決勝 13 4:20.83 松本 朋也(3) 鳥取西
決勝 14 4:23.00 石坂 悠真(1) 倉吉東
決勝 15 4:34.04 定常 颯太(2) 倉吉東

男子 5000m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15:53.49 Q 山根 鉄朗(3) 鳥取城北
1組 2 15:53.72 Q 谷野 将人(3) 米子松蔭
1組 3 15:58.76 Q 竹山 朝陽(2) 鳥取城北
1組 4 16:10.24 Q 北口 拓未(2) 鳥取育英
1組 5 16:13.95 Q 川上 柾尚(3) 鳥取東
1組 6 16:16.58 Q 中山 魁仁(3) 八頭
1組 7 16:24.03 Q 竹内 陸翔(2) 八頭
1組 8 16:47.09 q 西村 秀清(3) 倉吉東
1組 9 17:20.07 q 藤田 侑也(3) 青谷
1組 10 17:29.35 真島 昂平(2) 米子東
1組 11 17:30.83 横野 嘉紀(2) 鳥取敬愛
1組 12 17:45.48 秀島 駿人(3) 境港総合
1組 13 18:15.57 上田 理人(2) 岩美
1組 14 18:39.59 廣江 駿(2) 米子北斗
1組 15 19:20.98 岡垣 航(1) 米子高専
1組 16 20:22.41 毛利 太一(2) 岩美
1組 DNS 仲井 竜馬(2) 倉吉総産
1組 DNS 山根 恵大(3) 鳥取育英
2組 1 15:39.75 Q 竹安 和也(3) 米子松蔭
2組 2 15:39.79 Q 清水 寛大(3) 米子松蔭
2組 3 15:43.66 Q 南後 海里(3) 鳥取城北
2組 4 15:57.91 Q 谷口 唯翔(1) 鳥取育英
2組 5 16:15.99 Q 三浦 智紘(2) 鳥取東
2組 6 16:16.84 Q 北脇 秀人(2) 鳥取東
2組 7 16:26.79 Q 石井 聡一(3) 倉吉東
2組 8 16:30.10 q 大呂 恵雨(1) 八頭
2組 9 16:52.06 q 永田 崇弘(3) 米子高専
2組 10 17:27.24 定常 颯太(2) 倉吉東
2組 11 17:30.00 蒲生 佑真(1) 境港総合
2組 12 17:55.41 山根 天智(3) 鳥取工
2組 13 17:59.81 三澤 祐太朗(3) 米子東
2組 14 18:08.41 赤石 駿(2) 米子北斗
2組 15 18:16.01 岡田 拓郎(2) 米子高専
2組 16 19:48.75 日下部 佑磨(2) 米子北斗
2組 17 20:55.33 中島 玄貴(3) 岩美
2組 DNS 奥本 裕貴(3) 鳥取西

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 15:04.26 竹安 和也(3) 米子松蔭
決勝 2 15:08.56 清水 寛大(3) 米子松蔭
決勝 3 15:10.82 山根 鉄朗(3) 鳥取城北
決勝 4 15:12.55 大呂 恵雨(1) 八頭
決勝 5 15:13.35 北脇 秀人(2) 鳥取東
決勝 6 15:18.69 南後 海里(3) 鳥取城北
決勝 7 15:24.31 川上 柾尚(3) 鳥取東
決勝 8 15:29.86 谷野 将人(3) 米子松蔭
決勝 9 15:39.02 竹山 朝陽(2) 鳥取城北
決勝 10 15:50.80 三浦 智紘(2) 鳥取東
決勝 11 16:00.51 竹内 陸翔(2) 八頭
決勝 12 16:01.52 北口 拓未(2) 鳥取育英
決勝 13 16:11.52 中山 魁仁(3) 八頭
決勝 14 16:19.40 谷口 唯翔(1) 鳥取育英
決勝 15 16:43.70 西村 秀清(3) 倉吉東
決勝 16 16:46.63 永田 崇弘(3) 米子高専
決勝 17 16:49.35 石井 聡一(3) 倉吉東
決勝 18 17:41.07 藤田 侑也(3) 青谷

男子 110mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.6 1 15.37 Q 西谷 美輝(2) 鳥取育英
1組 +1.6 2 15.84 Q 高松 駿(3) 倉吉総産
1組 +1.6 3 16.54 Q 真島 颯汰(2) 米子東
1組 +1.6 4 16.72 q 谷岡 直輝(2) 倉吉東
1組 +1.6 5 17.56 西谷 竜希(2) 八頭
1組 +1.6 6 17.93 箕浦 颯人(1) 米子工
1組 +1.6 7 18.71 森安 優輝(1) 米子西
1組 +1.6 DNS 市村 知弘(1) 倉吉東
2組 +1.0 1 16.16 Q 長谷川 迅平(2) 鳥取西
2組 +1.0 2 16.24 Q 眞山 尚輝(2) 米子高専
2組 +1.0 3 16.62 Q 杉信 光(1) 鳥取育英
2組 +1.0 4 17.11 q 岡本 琉依(2) 鳥取城北
2組 +1.0 5 17.16 遠藤 康平(3) 倉吉東
2組 +1.0 6 19.12 上野 文也(1) 鳥取商
2組 +1.0 DNS 小林 陸丘登(3) 鳥取育英

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +2.1 1 14.96 西谷 美輝(2) 鳥取育英
決勝 +2.1 2 15.00 長谷川 迅平(2) 鳥取西
決勝 +2.1 3 15.43 高松 駿(3) 倉吉総産
決勝 +2.1 4 16.09 眞山 尚輝(2) 米子高専
決勝 +2.1 5 16.19 杉信 光(1) 鳥取育英
決勝 +2.1 6 16.60 真島 颯汰(2) 米子東
決勝 +2.1 7 17.11 岡本 琉依(2) 鳥取城北
決勝 +2.1 8 17.48 谷岡 直輝(2) 倉吉東

男子 400mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.02 Q 高松 駿(3) 倉吉総産
1組 2 59.07 Q 石井 智也(3) 倉吉東
1組 3 59.48 q 岡本 琉依(2) 鳥取城北
1組 4 1:01.53 q 西谷 美輝(2) 鳥取育英
1組 5 1:04.43 上野 文也(1) 鳥取商
1組 6 1:05.64 諸遊 呂偉(1) 鳥取育英
1組 7 1:05.72 松本 侑斗(1) 鳥取西
1組 8 1:07.68 恩部 義弘(2) 米子北
2組 1 57.85 Q 小泉 健(3) 鳥取城北
2組 2 59.33 Q 米澤 尚宏(3) 鳥取城北
2組 3 1:00.79 q 遠藤 康平(3) 倉吉東
2組 4 1:01.33 q 杉信 光(1) 鳥取育英
2組 5 1:03.07 中野 龍聖(2) 倉吉北
2組 6 1:03.50 藤田 保輝(3) 倉吉総産
2組 7 1:05.13 西谷 竜希(2) 八頭
2組 8 1:12.55 福井 誠人(1) 米子北

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 54.51 高松 駿(3) 倉吉総産
決勝 2 55.82 石井 智也(3) 倉吉東
決勝 3 56.68 小泉 健(3) 鳥取城北
決勝 4 57.09 米澤 尚宏(3) 鳥取城北
決勝 5 59.35 遠藤 康平(3) 倉吉東
決勝 6 59.98 岡本 琉依(2) 鳥取城北
決勝 7 1:00.98 西谷 美輝(2) 鳥取育英
決勝 8 1:02.23 杉信 光(1) 鳥取育英

男子 3000mSC 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:52.35 Q 西原 大貴(3) 鳥取城北
1組 2 9:53.10 Q 奥本 裕貴(3) 鳥取西
1組 3 9:57.84 Q 永江 貴裕(2) 米子松蔭
1組 4 10:10.64 Q 宮石 遼祐(3) 鳥取東
1組 5 10:15.14 Q 木原 昴(2) 八頭
1組 6 10:24.27 q 松本 朋也(3) 鳥取西
1組 7 10:25.33 q 中家 秀斗(2) 鳥取東
1組 8 10:45.53 中谷 知仁(3) 岩美
1組 9 10:48.43 藤田 侑也(3) 青谷
1組 10 10:48.66 野口 槙斗(1) 米子松蔭
1組 DNS 西村 秀清(3) 倉吉東
1組 DNS 石川 天夢(2) 鳥取育英
2組 1 9:56.07 Q 竹山 朝陽(2) 鳥取城北
2組 2 10:07.22 Q 吉村 隆盛(3) 鳥取東
2組 3 10:08.73 Q 下田 洸瑠(2) 鳥取城北
2組 4 10:22.78 Q 森田 光(3) 八頭
2組 5 10:23.38 Q 中原 悠貴(3) 鳥取育英
2組 6 10:32.25 谷本 真(3) 八頭
2組 7 10:52.28 和田 誉也(3) 鳥取育英
2組 8 11:02.86 木下 天響(1) 鳥取西
2組 9 11:03.19 橋谷 柊平(3) 米子松蔭
2組 10 11:35.14 大下 帆空(3) 米子高専
2組 11 11:39.68 上田 理人(2) 岩美
2組 DNS 米田 恭平(1) 倉吉東

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:41.15 西原 大貴(3) 鳥取城北
決勝 2 9:44.36 竹山 朝陽(2) 鳥取城北
決勝 3 9:46.07 奥本 裕貴(3) 鳥取西
決勝 4 9:53.51 永江 貴裕(2) 米子松蔭
決勝 5 9:54.11 木原 昴(2) 八頭
決勝 6 9:57.93 宮石 遼祐(3) 鳥取東
決勝 7 10:06.88 吉村 隆盛(3) 鳥取東
決勝 8 10:13.11 下田 洸瑠(2) 鳥取城北
決勝 9 10:19.30 中家 秀斗(2) 鳥取東
決勝 10 10:26.47 松本 朋也(3) 鳥取西
決勝 11 10:26.54 森田 光(3) 八頭
決勝 12 10:33.38 中原 悠貴(3) 鳥取育英

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 24:05.05 下田 洸瑠(2) 鳥取城北
決勝 2 24:54.99 秀島 脩人(3)
決勝 3 24:58.86 福冨 園太朗(3) 米子松蔭
決勝 4 25:00.92 加藤 宏弥(2) 八頭
決勝 5 25:17.08 中村 竜勢(2) 米子松蔭
決勝 6 25:57.74 湯栗 健太(2) 鳥取城北
決勝 7 26:41.85 野口 大悟(1) 米子松蔭
決勝 8 27:48.79 伊藤 快(3) 八頭
決勝 9 27:49.36 石脇 陵貴(2) 鳥取城北
決勝 10 30:54.31 武田 壮貴(1)
決勝 DQ W2 若月 順図(1) 鳥取育英
決勝 DNS 安田 翔太(1) 鳥取西

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.74 Q 相生 敦海(1)
山下 嘉幾(2)
福木 健人(3)
石井 智也(3)
倉吉東
1組 2 44.25 Q 長見 達樹(2)
浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
吉田 舟作(3)
鳥取商
1組 3 47.00 恩部 義弘(2)
二宮 優太(3)
三鴨 大地(2)
久文 拓海(1)
米子北
1組 4 47.74 藤井 大輔(2)
下田 隆二(1)
中西 翼(1)
水川 笙吾(3)
岩美
1組 DQ R3 岩村 真希(3)
山田 洋輔(3)
石飛 秀(1)
荒木 翔(2)
3組 1 43.04 Q 塩川 直人(3)
中村 航大(3)
福見 一城(3)
奥田 愛斗(1)
鳥取育英
3組 2 43.18 Q 村田 賴昭(3)
長谷川 迅平(2)
前田 健太朗(2)
田中 悠暉(1)
鳥取西
3組 3 44.27 谷口 綾一(1)
淺井 理央(3)
西山 夏都(1)
中村 優真(3)
八頭
3組 4 45.21 眞山 尚輝(2)
岡本 直也(3)
藏増 諒(3)
高橋 直也(3)
米子高専
3組 5 47.16 吾郷 優大(3)
森田 凌雅(2)
中島 亮(2)
佐川 竜彦(3)
米子西
3組 6 47.32 木本 亮祐(1)
田村 嘉章(2)
前田 貴一郎(2)
髙垣 來空(1)
鳥取工
2組 1 41.96 Q 浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北
2組 2 43.52 Q 松本 隼(2)
津村 愛斗(3)
畠山 由渡(2)
高松 駿(3)
倉吉総産
2組 3 44.05 q 吉多 真吾(2)
青木 啓太(2)
橋本 淳哉(2)
金澤 一毅(3)
鳥取東
2組 4 44.26 q 中野 龍聖(2)
坂田 匠(2)
今西 弘成(3)
今西 弘汰(1)
倉吉北
2組 5 46.50 保田 優大(3)
田中 夏伽利(3)
坂金 颯(3)
堀尾 壮汰(3)
米子工
2組 DNS 米子東

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.74 Q 相生 敦海(1)
山下 嘉幾(2)
福木 健人(3)
石井 智也(3)
倉吉東
1組 2 44.25 Q 長見 達樹(2)
浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
吉田 舟作(3)
鳥取商
1組 3 47.00 恩部 義弘(2)
二宮 優太(3)
三鴨 大地(2)
久文 拓海(1)
米子北
1組 4 47.74 藤井 大輔(2)
下田 隆二(1)
中西 翼(1)
水川 笙吾(3)
岩美
1組 DQ R3 岩村 真希(3)
山田 洋輔(3)
石飛 秀(1)
荒木 翔(2)
3組 1 43.04 Q 塩川 直人(3)
中村 航大(3)
福見 一城(3)
奥田 愛斗(1)
鳥取育英
3組 2 43.18 Q 村田 賴昭(3)
長谷川 迅平(2)
前田 健太朗(2)
田中 悠暉(1)
鳥取西
3組 3 44.27 谷口 綾一(1)
淺井 理央(3)
西山 夏都(1)
中村 優真(3)
八頭
3組 4 45.21 眞山 尚輝(2)
岡本 直也(3)
藏増 諒(3)
高橋 直也(3)
米子高専
3組 5 47.16 吾郷 優大(3)
森田 凌雅(2)
中島 亮(2)
佐川 竜彦(3)
米子西
3組 6 47.32 木本 亮祐(1)
田村 嘉章(2)
前田 貴一郎(2)
髙垣 來空(1)
鳥取工
2組 1 41.96 Q 浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北
2組 2 43.52 Q 松本 隼(2)
津村 愛斗(3)
畠山 由渡(2)
高松 駿(3)
倉吉総産
2組 3 44.05 q 吉多 真吾(2)
青木 啓太(2)
橋本 淳哉(2)
金澤 一毅(3)
鳥取東
2組 4 44.26 q 中野 龍聖(2)
坂田 匠(2)
今西 弘成(3)
今西 弘汰(1)
倉吉北
2組 5 46.50 保田 優大(3)
田中 夏伽利(3)
坂金 颯(3)
堀尾 壮汰(3)
米子工
2組 DNS 米子東

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 41.93 浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北
決勝 2 42.50 塩川 直人(3)
中村 航大(3)
福見 一城(3)
奥田 愛斗(1)
鳥取育英
決勝 3 42.99 相生 敦海(1)
山下 嘉幾(2)
福木 健人(3)
大石 直徹(2)
倉吉東
決勝 4 43.39 松本 隼(2)
津村 愛斗(3)
畠山 由渡(2)
高松 駿(3)
倉吉総産
決勝 5 43.60 長見 達樹(2)
浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
吉田 舟作(3)
鳥取商
決勝 6 44.01 増田 貴也(1)
青木 啓太(2)
橋本 淳哉(2)
金澤 一毅(3)
鳥取東
決勝 7 44.60 中野 龍聖(2)
坂田 匠(2)
今西 弘成(3)
今西 弘汰(1)
倉吉北
決勝 DNS 鳥取西

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:26.92 Q 山本 航輝(2)
二宮 佑樹(3)
二子石 想(3)
黒澤 薫史(2)
米子東
1組 2 3:28.95 Q 岩村 真希(3)
山田 洋輔(3)
川本 竜也(2)
荒木 翔(2)
1組 3 3:33.13 q 岩本 輝星(1)
津村 愛斗(3)
畠山 由渡(2)
高松 駿(3)
倉吉総産
1組 4 3:33.45 q 杉信 光(1)
福見 一城(3)
石田 和喜(2)
足立 龍之介(2)
鳥取育英
1組 5 3:47.11 吾郷 優大(3)
森田 凌雅(2)
中島 亮(2)
角 陽和(3)
米子西
1組 6 3:51.60 前田 貴一郎(2)
田村 嘉章(2)
木本 亮祐(1)
山根 広大(2)
鳥取工
1組 7 3:52.32 水川 笙吾(3)
下田 隆二(1)
中西 翼(1)
藤井 大輔(2)
岩美
1組 DNS 倉吉北
2組 1 3:24.84 Q 田中 悠暉(1)
山本 和寛(3)
前田 健太朗(2)
小倉 大貴(2)
鳥取西
2組 2 3:25.30 Q 小泉 健(3)
米澤 尚宏(3)
福田 昂大(3)
岡本 琉依(2)
鳥取城北
2組 3 3:25.96 q 早苗 拓哉(3)
石井 智也(3)
清水 一生(3)
山下 嘉幾(2)
倉吉東
2組 4 3:28.90 q 浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
清水 星瑠(2)
長見 達樹(2)
鳥取商
2組 5 3:33.81 井上 裕人(2)
西山 夏都(1)
谷口 綾一(1)
淺井 理央(3)
八頭
2組 6 3:35.00 吉多 真吾(2)
青木 啓太(2)
米岡 駿裕(2)
並河 秀太(1)
鳥取東
2組 7 3:36.63 眞山 尚輝(2)
足立 連也(2)
高橋 直也(3)
岡本 直也(3)
米子高専
2組 8 3:53.25 久文 拓海(1)
三鴨 大地(2)
恩部 義弘(2)
野村 拓海(2)
米子北

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3:22.82 福田 昂大(3)
小泉 健(3)
東岡 晃生(3)
米澤 尚宏(3)
鳥取城北
決勝 2 3:24.59 田中 悠暉(1)
山本 和寛(3)
前田 健太朗(2)
小倉 大貴(2)
鳥取西
決勝 3 3:24.98 山本 航輝(2)
二宮 佑樹(3)
大峯 敬俊(1)
黒澤 薫史(2)
米子東
決勝 4 3:26.18 早苗 拓哉(3)
福木 健人(3)
大石 直徹(2)
石井 智也(3)
倉吉東
決勝 5 3:26.88 岩村 真希(3)
山田 洋輔(3)
川本 竜也(2)
荒木 翔(2)
決勝 6 3:28.69 浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
清水 星瑠(2)
長見 達樹(2)
鳥取商
決勝 7 3:32.72 福見 一城(3)
足立 龍之介(2)
石田 和喜(2)
米田 渉(3)
鳥取育英
決勝 8 3:34.02 岩本 輝星(1)
津村 愛斗(3)
畠山 由渡(2)
高松 駿(3)
倉吉総産

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 7m09 +1.7 塩川 直人(3) 鳥取育英
決勝 2 6m74 +0.3 絹見 利来(3) 鳥取城北
決勝 3 6m63 +1.0 村田 賴昭(3) 鳥取西
決勝 4 6m60 +1.6 米田 渉(3) 鳥取育英
決勝 5 6m48 +0.8 真島 颯汰(2) 米子東
決勝 6 6m44 +0.4 福見 一城(3) 鳥取育英
決勝 7 6m42 +0.5 田中 光(1) 鳥取城北
決勝 8 6m39 -0.6 遠藤 彦輝(3) 倉吉東
決勝 9 6m17 +0.1 吉田 舟作(3) 鳥取商
決勝 10 6m15 +3.9 今西 弘汰(1) 倉吉北
決勝 11 6m08 -0.4 藏増 諒(3) 米子高専
決勝 12 6m03 +0.5 市村 知弘(1) 倉吉東
決勝 13 6m02 +2.0 柳川 大和(1) 米子東
決勝 14 5m93 +1.2 松岡 直哉(2) 鳥取西
決勝 15 5m83 +0.7 加藤 広晃(1) 米子高専
決勝 16 5m74 +0.2 角 陽和(3) 米子西
決勝 17 5m69 +1.2 清水 一生(3) 倉吉東
決勝 18 5m66 +2.9 松本 雄大(2)
決勝 19 5m59 +0.1 三木 俊和(2) 鳥取西
決勝 20 5m54 +1.8 安養寺 陽人(1) 鳥取商
決勝 21 5m46 +2.2 山浦 隆雅(1) 米子西
決勝 22 5m45 +0.7 中居 潤稀(2) 鳥取城北
決勝 23 5m35 +0.5 岩﨑 陽(1) 米子東
決勝 24 4m92 +1.4 下田 隆二(1) 岩美
決勝 25 4m72 +0.8 藤原 和生(2) 岩美
決勝 26 4m46 +0.1 藤井 大輔(2) 岩美
決勝 27 4m18 +0.4 下田 空(1) 鳥取湖陵
決勝 DNS 音田 澪希(1) 倉吉総産

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 13m58 +1.8 村田 賴昭(3) 鳥取西
決勝 2 13m32 +1.5 吉田 舟作(3) 鳥取商
決勝 3 13m29 +1.3 塩川 直人(3) 鳥取育英
決勝 4 13m04 +1.4 今西 弘汰(1) 倉吉北
決勝 5 12m93 +1.5 井登 崚太(2) 鳥取城北
決勝 6 12m48 +2.0 松岡 直哉(2) 鳥取西
決勝 7 12m26 +2.1 加藤 広晃(1) 米子高専
決勝 8 12m22 +2.4 西川 宇宙(1) 鳥取育英
決勝 9 12m15 +1.7 松本 雄大(2)
決勝 10 12m05 +1.7 藏増 諒(3) 米子高専
決勝 11 12m05 +0.6 中居 潤稀(2) 鳥取城北
決勝 12 12m00 +3.2 真島 颯汰(2) 米子東
決勝 DNS 今西 弘成(3) 倉吉北
決勝 DNS 田中 創大(2) 鳥取育英
決勝 DNS 柳川 大和(1) 米子東
決勝 DNS 絹見 利来(3) 鳥取城北
決勝 DNS 谷岡 直輝(2) 倉吉東
決勝 DNS 前田 直樹(2) 倉吉北

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12m34 中村 文哉(3) 倉吉北
決勝 2 12m13 山根 伶仁(2) 鳥取西
決勝 3 12m11 石川 拓哉(3) 鳥取商
決勝 4 11m10 山田 裕人(3) 倉吉総産
決勝 5 10m83 川本 大貴(3) 倉吉総産
決勝 6 10m68 花田 光佑(3) 米子高専
決勝 7 10m64 鈴木 真人(3) 倉吉総産
決勝 8 9m82 福田 俊介(2) 米子高専
決勝 9 9m43 陶山 知明(1) 鳥取育英
決勝 10 9m40 寺地 裕紀(1) 米子高専
決勝 11 9m25 赤熊 佑斗(2) 鳥取東
決勝 12 9m18 田口 光樹(3) 倉吉東
決勝 13 8m91 森下 玄也(3) 鳥取商
決勝 14 8m84 石原 大聖(1) 倉吉北
決勝 15 8m83 亀浦 和樹(2) 鳥取商
決勝 16 8m64 松本 海虎(1) 境港総合
決勝 17 8m26 林 晟太郎(2) 鳥取東
決勝 18 8m03 児玉 壮志(1) 鳥取城北
決勝 19 7m58 清水 総一郎(2) 鳥取西
決勝 20 7m31 三島 卓也(1) 鳥取西
決勝 21 7m19 橋井 健人(2) 米子工
決勝 22 7m03 山根 皇司(1) 鳥取湖陵
決勝 23 6m78 森 広大(1)
決勝 24 6m72 岩崎 龍聖(1) 岩美
決勝 25 6m54 新田 将大(1) 米子工
決勝 26 5m34 井筒 匠都(2) 岩美
決勝 27 5m33 三浦 空蒼(1) 岩美
決勝 DNS 木島 龍(2) 鳥取敬愛
決勝 DNS 中嶋 勇人(3) 八頭
決勝 DNS 米田 岳司(3) 倉吉東
決勝 DNS 宮崎 伶(1) 倉吉北

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 42m92 NGR 鈴木 真人(3) 倉吉総産
決勝 2 36m21 米田 岳司(3) 倉吉東
決勝 3 35m30 中村 文哉(3) 倉吉北
決勝 4 33m33 赤熊 佑斗(2) 鳥取東
決勝 5 33m04 花田 光佑(3) 米子高専
決勝 6 32m18 山根 伶仁(2) 鳥取西
決勝 7 32m17 渡辺 友貴(3) 米子工
決勝 8 32m03 谷 清太(3) 倉吉総産
決勝 9 28m59 清水 総一郎(2) 鳥取西
決勝 10 26m52 片山 太貴(2) 鳥取育英
決勝 11 26m26 森下 玄也(3) 鳥取商
決勝 12 26m19 石井 龍成(2) 倉吉総産
決勝 13 24m52 萩原 彰省(3) 八頭
決勝 14 24m10 田口 光樹(3) 倉吉東
決勝 15 23m84 橋井 健人(2) 米子工
決勝 16 22m85 谷尾 俊樹(2) 倉吉北
決勝 17 22m73 岩崎 龍聖(1) 岩美
決勝 18 22m49 荒石 翔太(3) 倉吉東
決勝 19 22m11 福田 俊介(2) 米子高専
決勝 20 21m29 馬田 大志(2) 米子東
決勝 21 20m98 小笹 亘輝(1) 米子東
決勝 22 20m68 寺地 裕紀(1) 米子高専
決勝 23 20m64 中村 匠(1) 岩美
決勝 24 19m94 陶山 知明(1) 鳥取育英
決勝 25 18m21 水川 笙吾(3) 岩美
決勝 26 17m97 児玉 壮志(1) 鳥取城北
決勝 27 17m96 三島 卓也(1) 鳥取西
決勝 28 16m08 松本 海虎(1) 境港総合
決勝 29 13m49 宮崎 伶(1) 倉吉北

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 53m37 中村 文哉(3) 倉吉北
決勝 2 51m33 川本 大貴(3) 倉吉総産
決勝 3 49m81 美濃 雪乃丞(3) 倉吉総産
決勝 4 41m08 小谷 龍之介(2) 倉吉総産
決勝 5 27m75 米田 岳司(3) 倉吉東
決勝 6 21m21 中村 匠(1) 岩美
決勝 7 19m82 岩崎 龍聖(1) 岩美
決勝 8 8m03 三浦 空蒼(1) 岩美
決勝 NM 萩原 彰省(3) 八頭

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 60m43 田口 光樹(3) 倉吉東
決勝 2 58m32 谷 清太(3) 倉吉総産
決勝 3 54m99 谷尾 俊樹(2) 倉吉北
決勝 4 53m52 鈴木 真人(3) 倉吉総産
決勝 5 51m74 中嶋 勇人(3) 八頭
決勝 6 49m52 清水 総一郎(2) 鳥取西
決勝 7 47m69 馬田 大志(2) 米子東
決勝 8 47m21 石井 龍成(2) 倉吉総産
決勝 9 44m26 山根 伶仁(2) 鳥取西
決勝 10 43m52 磯江 夏海(2) 倉吉北
決勝 11 42m41 亀浦 和樹(2) 鳥取商
決勝 12 42m37 児玉 壮志(1) 鳥取城北
決勝 13 41m87 水川 笙吾(3) 岩美
決勝 14 40m26 小笹 亘輝(1) 米子東
決勝 15 39m42 石原 大聖(1) 倉吉北
決勝 16 38m51 三島 卓也(1) 鳥取西
決勝 17 36m71 松本 海虎(1) 境港総合
決勝 18 34m86 中村 匠(1) 岩美
決勝 19 34m14 井筒 匠都(2) 岩美
決勝 20 34m13 多賀 慎之介(1) 米子西
決勝 21 26m21 山根 皇司(1) 鳥取湖陵
決勝 22 25m82 長谷川 颯介(1) 米子高専
決勝 23 21m93 新田 将大(1) 米子工
決勝 DNS 木島 龍(2) 鳥取敬愛

男子 八種100m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 11.33 (789) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
1組 +2.2 2 11.76 (699) 荒石 翔太(3) 倉吉東
1組 +2.2 3 11.77 (697) 川本 竜也(2)
1組 +2.2 4 11.89 (673) 衣笠 功一(1) 倉吉東
1組 +2.2 5 11.90 (671) 柳川 大和(1) 米子東
1組 +2.2 6 11.96 (659) 加藤 柳世(3) 米子東
1組 +2.2 7 12.10 (631) 岩﨑 陽(1) 米子東
1組 +2.2 8 12.11 (629) 米井 潤風(3) 鳥取東
1組 +2.2 9 12.34 (586) 谷岡 直輝(2) 倉吉東

男子 八種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6m03 +0.9 (593) 衣笠 功一(1) 倉吉東
決勝 2 6m00 +0.5 (587) 柳川 大和(1) 米子東
決勝 3 5m99 +0.9 (584) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
決勝 4 5m79 +1.9 (542) 荒石 翔太(3) 倉吉東
決勝 5 5m54 +2.6 (490) 川本 竜也(2)
決勝 6 5m53 +0.9 (487) 米井 潤風(3) 鳥取東
決勝 7 5m43 -1.0 (467) 加藤 柳世(3) 米子東
決勝 8 5m42 +0.2 (465) 岩﨑 陽(1) 米子東
決勝 9 5m08 +1.5 (398) 谷岡 直輝(2) 倉吉東

男子 八種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m77 (532) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
決勝 2 9m44 (452) 米井 潤風(3) 鳥取東
決勝 3 8m98 (425) 衣笠 功一(1) 倉吉東
決勝 4 8m44 (392) 荒石 翔太(3) 倉吉東
決勝 5 7m85 (357) 川本 竜也(2)
決勝 6 7m83 (356) 谷岡 直輝(2) 倉吉東
決勝 7 7m06 (311) 加藤 柳世(3) 米子東
決勝 8 6m96 (305) 岩﨑 陽(1) 米子東
決勝 9 6m82 (297) 柳川 大和(1) 米子東

男子 八種400m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.08 (678) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
1組 2 53.76 (650) 米井 潤風(3) 鳥取東
1組 3 53.86 (645) 川本 竜也(2)
1組 4 54.96 (600) 加藤 柳世(3) 米子東
1組 5 55.75 (569) 荒石 翔太(3) 倉吉東
1組 6 55.91 (563) 柳川 大和(1) 米子東
1組 7 56.28 (548) 谷岡 直輝(2) 倉吉東
1組 8 56.88 (525) 岩﨑 陽(1) 米子東
1組 9 57.96 (485) 衣笠 功一(1) 倉吉東

男子 八種110mH

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.5 1 15.30 (814) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
1組 +1.5 2 16.59 (668) 谷岡 直輝(2) 倉吉東
1組 +1.5 3 17.27 (596) 衣笠 功一(1) 倉吉東
1組 +1.5 4 17.49 (574) 荒石 翔太(3) 倉吉東
1組 +1.5 5 19.21 (414) 川本 竜也(2)
1組 +1.5 6 19.32 (405) 米井 潤風(3) 鳥取東
1組 +1.5 7 19.42 (396) 加藤 柳世(3) 米子東
1組 +1.5 8 21.14 (265) 岩﨑 陽(1) 米子東
1組 +1.5 9 22.53 (177) 柳川 大和(1) 米子東

男子 八種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 39m37 (433) 川本 竜也(2)
決勝 2 37m68 (409) 荒石 翔太(3) 倉吉東
決勝 3 36m17 (387) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
決勝 4 35m15 (372) 谷岡 直輝(2) 倉吉東
決勝 5 32m35 (332) 米井 潤風(3) 鳥取東
決勝 6 31m82 (325) 衣笠 功一(1) 倉吉東
決勝 7 28m35 (276) 加藤 柳世(3) 米子東
決勝 8 27m25 (261) 柳川 大和(1) 米子東
決勝 9 24m42 (222) 岩﨑 陽(1) 米子東

男子 八種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m74 (577) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
決勝 2 1m68 (528) 米井 潤風(3) 鳥取東
決勝 3 1m65 (504) 衣笠 功一(1) 倉吉東
決勝 4 1m62 (480) 荒石 翔太(3) 倉吉東
決勝 5 1m62 (480) 加藤 柳世(3) 米子東
決勝 6 1m56 (434) 川本 竜也(2)
決勝 7 1m53 (411) 谷岡 直輝(2) 倉吉東
決勝 8 1m41 (324) 岩﨑 陽(1) 米子東
決勝 DNS 柳川 大和(1) 米子東

男子 八種1500m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:34.82 (713) 川本 竜也(2)
1組 2 4:44.22 (654) 米井 潤風(3) 鳥取東
1組 3 4:55.04 (589) 長谷川 迅平(2) 鳥取西
1組 4 4:55.43 (586) 谷岡 直輝(2) 倉吉東
1組 5 4:55.76 (584) 荒石 翔太(3) 倉吉東
1組 6 5:08.98 (509) 加藤 柳世(3) 米子東
1組 7 5:09.21 (508) 岩﨑 陽(1) 米子東
1組 8 5:19.58 (452) 衣笠 功一(1) 倉吉東
1組 DNS 柳川 大和(1) 米子東

2017 鳥取県高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 12.24 Q 上田 理湖(1) 鳥取城北
1組 +2.2 2 12.83 Q 足立 春菜(3) 鳥取西
1組 +2.2 3 12.84 Q 守本 純良愛(3) 米子西
1組 +2.2 4 13.21 q 山田 葵(3) 米子北
1組 +2.2 5 14.07 妹原 七虹(1) 米子高専
1組 +2.2 6 15.45 猪塚 真央(3) 境港総合
1組 +2.2 DQ FS1 山崎 留奈(1) 青谷
3組 +1.0 1 12.70 Q 松本 真奈(3) 鳥取城北
3組 +1.0 2 12.93 Q 嶋本 茜(3) 米子南
3組 +1.0 3 13.34 Q 黒見 文香(3) 米子北
3組 +1.0 4 13.43 q 田中 恵(2) 米子東
3組 +1.0 5 13.71 q 坂田 茉美(2) 鳥取西
3組 +1.0 6 14.43 西村 沙梨(1) 日野
3組 +1.0 7 14.60 田中 晴菜(2) 米子高専
3組 +1.0 8 16.66 前田 優花(1) 鳥取湖陵
5組 +3.0 1 12.70 Q 宍戸 遥(2)
5組 +3.0 2 12.92 Q 有本 吏里(1) 倉吉東
5組 +3.0 3 13.62 Q 絹谷 希(2) 米子北
5組 +3.0 4 13.62 q 桑本 茉奈(2) 鳥取育英
5組 +3.0 5 14.00 眞壁 亜弓(2) 鳥取敬愛
5組 +3.0 6 14.57 鈴木 沙希(1) 岩美
5組 +3.0 7 14.69 山本 菜未(1) 倉吉西
2組 +0.9 1 12.64 Q 前田 夏美(2) 鳥取城北
2組 +0.9 2 12.92 Q 中島 恋(3) 八頭
2組 +0.9 3 13.12 Q 木村 早希(3)
2組 +0.9 4 13.67 q 北窓 莉央(1) 米子南
2組 +0.9 5 14.83 島田 寛世(3) 米子高専
2組 +0.9 6 15.91 山内 ほのか(1) 鳥取敬愛
2組 +0.9 7 15.99 大谷 沙莉(3) 岩美
2組 +0.9 DNS 本池 栞理(3) 米子西
4組 +0.8 1 13.14 Q 田中 萌香(1) 鳥取西
4組 +0.8 2 13.30 Q 安田 里緒(3) 八頭
4組 +0.8 3 13.78 Q 南川 奈々子(3) 米子東
4組 +0.8 4 13.84 q 吉田 舞(1) 米子南
4組 +0.8 5 13.95 相生 七海(3) 倉吉東
4組 +0.8 6 14.07 丸山 紗代(1) 鳥取育英
4組 +0.8 7 14.57 木村 和佳(2) 倉吉西
6組 +2.6 1 12.95 Q 和泉 優里(1)
6組 +2.6 2 13.08 Q 岡田 舞菜香(1) 米子北斗
6組 +2.6 3 13.12 Q 瀬戸川 咲(1) 倉吉東
6組 +2.6 4 13.97 藤井 ほのか(3) 鳥取育英
6組 +2.6 5 14.69 西村 実梨(1) 日野
6組 +2.6 6 14.71 三好 紗雪(2) 境港総合
6組 +2.6 DNS 三原 絵利奈(1) 鳥取湖陵

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.6 1 12.19 Q 上田 理湖(1) 鳥取城北
1組 +0.6 2 13.00 Q 田中 萌香(1) 鳥取西
1組 +0.6 3 13.02 守本 純良愛(3) 米子西
1組 +0.6 4 13.03 和泉 優里(1)
1組 +0.6 5 13.28 山田 葵(3) 米子北
1組 +0.6 6 13.34 安田 里緒(3) 八頭
1組 +0.6 7 13.77 吉田 舞(1) 米子南
1組 +0.6 8 13.86 南川 奈々子(3) 米子東
3組 +1.2 1 12.58 Q 前田 夏美(2) 鳥取城北
3組 +1.2 2 12.81 Q 足立 春菜(3) 鳥取西
3組 +1.2 3 12.82 q 有本 吏里(1) 倉吉東
3組 +1.2 4 13.24 木村 早希(3)
3組 +1.2 5 13.36 岡田 舞菜香(1) 米子北斗
3組 +1.2 6 13.49 田中 恵(2) 米子東
3組 +1.2 7 13.54 絹谷 希(2) 米子北
3組 +1.2 8 13.68 北窓 莉央(1) 米子南
2組 +1.4 1 12.49 Q 松本 真奈(3) 鳥取城北
2組 +1.4 2 12.64 Q 宍戸 遥(2)
2組 +1.4 3 12.76 q 中島 恋(3) 八頭
2組 +1.4 4 12.84 嶋本 茜(3) 米子南
2組 +1.4 5 13.03 瀬戸川 咲(1) 倉吉東
2組 +1.4 6 13.29 黒見 文香(3) 米子北
2組 +1.4 7 13.68 桑本 茉奈(2) 鳥取育英
2組 +1.4 8 13.82 坂田 茉美(2) 鳥取西

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +1.4 1 12.06 NGR 上田 理湖(1) 鳥取城北
決勝 +1.4 2 12.32 前田 夏美(2) 鳥取城北
決勝 +1.4 3 12.48 松本 真奈(3) 鳥取城北
決勝 +1.4 4 12.68 宍戸 遥(2)
決勝 +1.4 5 12.81 有本 吏里(1) 倉吉東
決勝 +1.4 6 12.83 中島 恋(3) 八頭
決勝 +1.4 7 12.89 足立 春菜(3) 鳥取西
決勝 +1.4 8 12.97 田中 萌香(1) 鳥取西

女子 200m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 26.59 Q 福井 向日葵(3) 米子北
1組 +1.7 2 26.96 Q 瀬戸川 咲(1) 倉吉東
1組 +1.7 3 27.44 Q 德田 絢子(2) 鳥取西
1組 +1.7 4 27.89 Q 嶋本 茜(3) 米子南
1組 +1.7 5 30.92 q 西村 実梨(1) 日野
1組 +1.7 DNS 丸山 紗代(1) 鳥取育英
1組 +1.7 DNS 守本 純良愛(3) 米子西
3組 +2.5 1 26.88 Q 井上 佳奈(3) 倉吉東
3組 +2.5 2 27.36 Q 山田 葵(3) 米子北
3組 +2.5 3 28.45 Q 青木 里衣(1)
3組 +2.5 4 28.50 Q 田中 恵(2) 米子東
3組 +2.5 5 31.56 q 鈴木 沙希(1) 岩美
3組 +2.5 DNS 藤井 ほのか(3) 鳥取育英
2組 +0.6 1 26.53 Q 宇野 茜 (3) 鳥取城北
2組 +0.6 2 27.82 Q 宍戸 遥(2)
2組 +0.6 3 28.87 Q 黒見 文香(3) 米子北
2組 +0.6 4 29.18 Q 吉田 舞(1) 米子南
2組 +0.6 5 30.69 q 山本 菜未(1) 倉吉西
2組 +0.6 DNS 相生 七海(3) 倉吉東
2組 +0.6 DNS 山内 ほのか(1) 鳥取敬愛
4組 +1.1 1 26.38 Q 前田 夏美(2) 鳥取城北
4組 +1.1 2 26.83 Q 足立 春菜(3) 鳥取西
4組 +1.1 3 27.26 Q 中島 恋(3) 八頭
4組 +1.1 4 28.08 Q 和泉 優里(1)
4組 +1.1 5 28.37 q 北窓 莉央(1) 米子南
4組 +1.1 DNS 小西 萌加(1) 米子東
4組 +1.1 DNS 島田 寛世(3) 米子高専
5組 +0.9 1 26.38 Q 松本 真奈(3) 鳥取城北
5組 +0.9 2 27.50 Q 田中 萌香(1) 鳥取西
5組 +0.9 3 27.91 Q 岡田 舞菜香(1) 米子北斗
5組 +0.9 4 30.32 Q 西村 沙梨(1) 日野
5組 +0.9 DNS 山崎 留奈(1) 青谷
5組 +0.9 DNS 眞壁 亜弓(2) 鳥取敬愛

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.5 1 26.27 Q 前田 夏美(2) 鳥取城北
1組 +1.5 2 26.63 Q 足立 春菜(3) 鳥取西
1組 +1.5 3 26.87 q 瀬戸川 咲(1) 倉吉東
1組 +1.5 4 27.37 山田 葵(3) 米子北
1組 +1.5 5 28.13 岡田 舞菜香(1) 米子北斗
1組 +1.5 6 28.48 青木 里衣(1)
1組 +1.5 7 29.25 吉田 舞(1) 米子南
1組 +1.5 DNS 西村 実梨(1) 日野
3組 +1.4 1 26.21 Q 松本 真奈(3) 鳥取城北
3組 +1.4 2 26.90 Q 井上 佳奈(3) 倉吉東
3組 +1.4 3 27.09 中島 恋(3) 八頭
3組 +1.4 4 27.21 德田 絢子(2) 鳥取西
3組 +1.4 5 27.87 和泉 優里(1)
3組 +1.4 6 28.48 北窓 莉央(1) 米子南
3組 +1.4 7 28.54 黒見 文香(3) 米子北
3組 +1.4 8 31.43 鈴木 沙希(1) 岩美
2組 +2.1 1 26.05 Q 福井 向日葵(3) 米子北
2組 +2.1 2 26.29 Q 宇野 茜 (3) 鳥取城北
2組 +2.1 3 27.08 q 嶋本 茜(3) 米子南
2組 +2.1 4 27.18 田中 萌香(1) 鳥取西
2組 +2.1 5 27.54 宍戸 遥(2)
2組 +2.1 6 28.49 田中 恵(2) 米子東
2組 +2.1 7 30.03 西村 沙梨(1) 日野
2組 +2.1 8 30.53 山本 菜未(1) 倉吉西

女子 200m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.2 1 25.78 前田 夏美(2) 鳥取城北
決勝 +0.2 2 25.81 福井 向日葵(3) 米子北
決勝 +0.2 3 25.97 松本 真奈(3) 鳥取城北
決勝 +0.2 4 26.10 宇野 茜 (3) 鳥取城北
決勝 +0.2 5 26.41 足立 春菜(3) 鳥取西
決勝 +0.2 6 27.00 井上 佳奈(3) 倉吉東
決勝 +0.2 7 27.03 瀬戸川 咲(1) 倉吉東
決勝 +0.2 8 27.35 嶋本 茜(3) 米子南

女子 400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:02.16 Q 德田 絢子(2) 鳥取西
1組 2 1:05.22 Q 安田 里緒(3) 八頭
1組 3 1:07.03 山本 千尋(3) 倉吉東
1組 4 1:08.75 平井 茉莉愛(1) 米子北
1組 5 1:10.13 蔵光 里緒(1) 鳥取城北
1組 DNS 角 和香(1) 米子東
1組 DNS 長岡 陽菜(1)
3組 1 1:02.10 Q 井上 佳奈(3) 倉吉東
3組 2 1:04.35 Q 山下 玲奈(3) 鳥取商
3組 3 1:09.81 川崎 眞子(2) 八頭
3組 4 1:10.50 北村 洸(2) 鳥取城北
3組 5 1:15.57 髙田 美桜(1)
3組 DNS 坂本 華奈(3) 青谷
2組 1 2:30.31 Q 赤堀 仁美(2) 鳥取城北
2組 2 2:31.11 Q 森山 紗帆(3) 八頭
2組 3 2:32.84 Q 真也加 ジェルーシャ有里(1) 鳥取育英
2組 4 2:38.19 q 橋谷 優奈(1) 倉吉西
2組 5 2:43.10 q 前田 佳穂(1) 倉吉東
2組 6 2:48.77 山本 空(2) 倉吉総産
2組 7 2:52.92 三鴨 由(2) 米子南
4組 1 2:31.62 Q 德田 絢子(2) 鳥取西
4組 2 2:35.21 Q 仙波 歩乃果(2) 米子東
4組 3 2:39.61 Q 舩田 悠(2) 米子西
4組 4 2:49.15 黒瀬 薫(1) 倉吉西
4組 DNS 長岡 陽菜(1)
4組 DNS 山枡 千夏(2) 倉吉東
4組 DNS 石寶 楓夏 (2) 倉吉総産
5組 1 2:29.87 Q 浅田 海生(1) 鳥取東
5組 2 2:31.36 Q 竹内 遥(3) 八頭
5組 3 2:33.97 Q 石名 望(3) 鳥取西
5組 4 2:36.86 q 山口 桃佳(1) 鳥取商
5組 5 2:43.60 q 権代 美由紀(1) 米子南
5組 6 2:44.00 三輪 真子(3) 米子西
5組 DNS 勝原 未悠(1) 鳥取湖陵
6組 1 2:28.57 Q 原田 侑妃乃(3) 鳥取東
6組 2 2:31.79 Q 西尾 祐香(3) 鳥取西
6組 3 2:39.78 Q 渡部 日向(1) 倉吉東
6組 4 2:44.82 鈴木 里実(1) 米子工
6組 5 2:46.10 井岸 望(3) 米子東
6組 6 2:49.14 猪子 華(1) 米子西
6組 7 3:09.36 山本 玲菜(2) 鳥取敬愛

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:27.68 Q 瀧山 雅(3) 八頭
1組 2 2:28.03 Q 有本 光玖(3) 鳥取城北
1組 3 2:28.89 真也加 ジェルーシャ有里(1) 鳥取育英
1組 4 2:35.97 仙波 歩乃果(2) 米子東
1組 5 2:36.72 橋谷 優奈(1) 倉吉西
1組 6 2:36.88 國森 菜生 (1) 鳥取東
1組 7 2:44.53 渡部 日向(1) 倉吉東
1組 DNS 德田 絢子(2) 鳥取西
3組 1 2:24.37 Q 赤堀 仁美(2) 鳥取城北
3組 2 2:24.38 Q 竹内 遥(3) 八頭
3組 3 2:24.67 q 西尾 祐香(3) 鳥取西
3組 4 2:25.45 q 浅田 海生(1) 鳥取東
3組 5 2:26.20 黒木 麗菜(2) 鳥取敬愛
3組 6 2:34.82 山口 桃佳(1) 鳥取商
3組 7 2:36.51 福田 愛美(1) 米子南
3組 8 2:39.85 舩田 悠(2) 米子西
2組 1 2:23.61 Q 湯川 令奈(1) 鳥取商
2組 2 2:25.53 Q 原田 侑妃乃(3) 鳥取東
2組 3 2:27.38 山根 優菜(2) 鳥取城北
2組 4 2:28.44 坂本 華奈(3) 青谷
2組 5 2:32.49 石名 望(3) 鳥取西
2組 6 2:38.62 森山 紗帆(3) 八頭
2組 7 2:41.02 前田 佳穂(1) 倉吉東
2組 8 2:42.18 権代 美由紀(1) 米子南

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2:22.66 湯川 令奈(1) 鳥取商
決勝 2 2:23.41 瀧山 雅(3) 八頭
決勝 3 2:23.95 赤堀 仁美(2) 鳥取城北
決勝 4 2:24.71 竹内 遥(3) 八頭
決勝 5 2:24.86 原田 侑妃乃(3) 鳥取東
決勝 6 2:26.31 西尾 祐香(3) 鳥取西
決勝 7 2:29.97 浅田 海生(1) 鳥取東
決勝 8 2:31.08 有本 光玖(3) 鳥取城北

女子 1500m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:57.75 Q 杉村 和香(1) 八頭
1組 2 5:03.20 Q 湯川 令奈(1) 鳥取商
1組 3 5:04.26 Q 入江 ちはゆ(3) 八頭
1組 4 5:04.34 Q 西尾 祐香(3) 鳥取西
1組 5 5:05.81 Q 原田 侑妃乃(3) 鳥取東
1組 6 5:06.75 Q 因田 衣里(1) 米子東
1組 7 5:08.85 q 松井 沙羅(2) 鳥取城北
1組 8 5:16.75 q 森永 理子(3) 倉吉東
1組 9 5:25.27 中村 美菜子(3) 倉吉西
1組 10 5:26.69 吉岡 里紗(2) 倉吉東
1組 11 5:33.38 落合 知里(1) 鳥取敬愛
1組 12 5:33.75 松岡 千鈴(2) 米子東
1組 13 5:37.21 三輪 真子(3) 米子西
1組 14 5:45.37 本田 美幸(2) 岩美
1組 15 5:49.98 入江 華鈴(1) 米子西
1組 16 5:50.53 角田 妃吹(2) 倉吉農
1組 DNS 石寶 楓夏 (2) 倉吉総産
1組 DNS 池岡 杏都紗(1) 鳥取育英
2組 1 5:04.34 Q 堀尾 和帆(3) 鳥取育英
2組 2 5:04.88 Q 秋田 真実(3) 鳥取城北
2組 3 5:05.54 Q 岸田 清楓(3) 八頭
2組 4 5:05.79 Q 石井 永理奈(1) 鳥取城北
2組 5 5:08.00 Q 石名 望(3) 鳥取西
2組 6 5:09.57 Q 黒木 麗菜(2) 鳥取敬愛
2組 7 5:21.58 q 富士原 知佳(3) 鳥取東
2組 8 5:28.74 山口 桃佳(1) 鳥取商
2組 9 5:30.26 山本 空(2) 倉吉総産
2組 10 5:33.47 石飛 遥奈(3) 米子東
2組 11 5:34.66 橋谷 優奈(1) 倉吉西
2組 12 5:35.65 鈴木 里実(1) 米子工
2組 13 5:35.73 前田 彩奈(2) 鳥取東
2組 14 5:36.10 德井 紗英(1) 倉吉西
2組 15 5:44.65 舩田 悠(2) 米子西
2組 16 5:54.19 森山 美結(2) 倉吉東
2組 17 6:32.13 山本 玲菜(2) 鳥取敬愛
2組 DNS 林 輝(3) 鳥取育英

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:43.53 堀尾 和帆(3) 鳥取育英
決勝 2 4:44.41 湯川 令奈(1) 鳥取商
決勝 3 4:44.62 岸田 清楓(3) 八頭
決勝 4 4:45.87 入江 ちはゆ(3) 八頭
決勝 5 4:46.27 杉村 和香(1) 八頭
決勝 6 4:47.77 秋田 真実(3) 鳥取城北
決勝 7 4:53.94 石井 永理奈(1) 鳥取城北
決勝 8 4:53.97 西尾 祐香(3) 鳥取西
決勝 9 5:04.09 原田 侑妃乃(3) 鳥取東
決勝 10 5:04.84 石名 望(3) 鳥取西
決勝 11 5:10.74 因田 衣里(1) 米子東
決勝 12 5:11.54 黒木 麗菜(2) 鳥取敬愛
決勝 13 5:12.10 松井 沙羅(2) 鳥取城北
決勝 14 5:15.44 森永 理子(3) 倉吉東
決勝 15 5:21.55 富士原 知佳(3) 鳥取東

女子 3000m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9:59.82 堀尾 和帆(3) 鳥取育英
決勝 2 10:03.36 入江 ちはゆ(3) 八頭
決勝 3 10:04.74 濱上 千景(2) 鳥取城北
決勝 4 10:16.97 林 輝(3) 鳥取育英
決勝 5 10:22.38 岸田 清楓(3) 八頭
決勝 6 10:23.10 西尾 祐香(3) 鳥取西
決勝 7 10:34.67 花房 百伽(3) 鳥取城北
決勝 8 10:45.72 濱﨑 里菜(3) 八頭
決勝 9 10:51.85 石名 望(3) 鳥取西
決勝 10 11:12.47 坂田 こころ(3) 鳥取城北
決勝 11 11:14.60 因田 衣里(1) 米子東
決勝 12 11:16.40 西尾 香乃(1) 鳥取東
決勝 13 11:18.21 森永 理子(3) 倉吉東
決勝 14 11:33.55 富士原 知佳(3) 鳥取東
決勝 15 11:40.89 吉岡 里紗(2) 倉吉東
決勝 16 11:44.20 前田 彩奈(2) 鳥取東
決勝 17 11:51.98 德井 紗英(1) 倉吉西
決勝 18 11:52.54 松岡 千鈴(2) 米子東
決勝 19 11:56.81 堀尾 和凜(2) 鳥取育英
決勝 20 12:01.58 山本 空(2) 倉吉総産
決勝 21 12:29.36 本田 美幸(2) 岩美
決勝 DNS 石寶 楓夏 (2) 倉吉総産

女子 100mH 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 14.38 NGR Q 岡崎 汀(2) 倉吉東
1組 +1.8 2 15.63 Q 木下 来海(2) 鳥取商
1組 +1.8 3 16.44 Q 門脇 愛音(2)
1組 +1.8 4 16.57 桑本 茉奈(2) 鳥取育英
1組 +1.8 5 16.98 南川 奈々子(3) 米子東
1組 +1.8 6 17.95 坂田 茉美(2) 鳥取西
1組 +1.8 7 19.01 田上 雪乃(2) 鳥取城北
1組 +1.8 DNS 田口 彩帆(2) 米子南
2組 +1.5 1 15.07 Q 坂口 詩歩(3) 倉吉東
2組 +1.5 2 15.39 Q 安達 香奈(2) 米子南
2組 +1.5 3 15.86 Q 大田 詩穏(3) 鳥取城北
2組 +1.5 4 15.89 q 伊井野 のぞみ(3) 鳥取商
2組 +1.5 5 16.18 q 梶原 美悠(2) 鳥取城北
2組 +1.5 6 17.92 有本 吏里(1) 倉吉東
2組 +1.5 7 19.80 森田 綺鈴(1)

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 +0.9 1 14.32 NGR 岡崎 汀(2) 倉吉東
決勝 +0.9 2 14.87 坂口 詩歩(3) 倉吉東
決勝 +0.9 3 15.21 安達 香奈(2) 米子南
決勝 +0.9 4 15.30 木下 来海(2) 鳥取商
決勝 +0.9 5 15.63 伊井野 のぞみ(3) 鳥取商
決勝 +0.9 6 15.93 梶原 美悠(2) 鳥取城北
決勝 +0.9 7 15.96 門脇 愛音(2)
決勝 +0.9 8 16.00 大田 詩穏(3) 鳥取城北

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1:04.06 福井 向日葵(3) 米子北
決勝 2 1:04.99 木下 来海(2) 鳥取商
決勝 3 1:07.15 安達 香奈(2) 米子南
決勝 4 1:09.25 伊井野 のぞみ(3) 鳥取商
決勝 5 1:10.40 山下 玲奈(3) 鳥取商
決勝 6 1:10.74 井垣 広美(2) 倉吉東
決勝 7 1:10.87 澤田 佳詩乃(3) 鳥取西
決勝 8 1:11.18 門脇 愛音(2)

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 24:52.91 NGR 入江 みはゆ(3) 八頭
決勝 2 26:01.82 NGR 後藤 奈央(3) 鳥取城北
決勝 3 28:05.17 伊賀 朱里(3) 鳥取西
決勝 4 29:38.81 草刈 彩花(3) 八頭
決勝 5 30:43.48 藤原 茉美(3) 米子松蔭
決勝 6 30:45.35 清家 里紗(2) 八頭

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 47.35 NGR 宇野 茜 (3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北
決勝 2 49.33 田中 萌香(1)
澤田 佳詩乃(3)
足立 春菜(3)
德田 絢子(2)
鳥取西
決勝 3 49.44 木村 早希(3)
宍戸 遥(2)
和泉 優里(1)
門脇 愛音(2)
決勝 4 49.58 有本 吏里(1)
井上 佳奈(3)
岡崎 汀(2)
瀬戸川 咲(1)
倉吉東
決勝 5 50.50 絹谷 希(2)
福井 向日葵(3)
山田 葵(3)
黒見 文香(3)
米子北
決勝 6 50.58 田口 彩帆(2)
安達 香奈(2)
北窓 莉央(1)
嶋本 茜(3)
米子南
決勝 7 57.20 島田 寛世(3)
田中 晴菜(2)
妹原 七虹(1)
井土 尚美(1)
米子高専
決勝 DQ R3 鈴木 沙希(1)
土手口 百笑(3)
大谷 沙莉(3)
本田 美幸(2)
岩美

女子 4×400m 予選

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:05.26 Q 湯川 令奈(1)
木下 来海(2)
伊井野 のぞみ(3)
山下 玲奈(3)
鳥取商
1組 2 4:08.99 Q 足立 春菜(3)
德田 絢子(2)
田中 萌香(1)
澤田 佳詩乃(3)
鳥取西
1組 3 4:16.13 q 青木 里衣(1)
島谷 夏帆(3)
多久和 菜緒(2)
高木 美羽(3)
1組 4 4:44.02 木村 和佳(2)
橋谷 優奈(1)
山本 菜未(1)
黒瀬 薫(1)
倉吉西
1組 DNS 米子西
1組 DNS 岩美
2組 1 4:08.35 Q 井上 佳奈(3)
井垣 広美(2)
西村 穗花(1)
瀬戸川 咲(1)
倉吉東
2組 2 4:09.67 Q 宇野 茜 (3)
赤堀 仁美(2)
梶原 美悠(2)
松本 真奈(3)
鳥取城北
2組 3 4:17.26 q 安田 里緒(3)
杉村 和香(1)
岸田 清楓(3)
入江 ちはゆ(3)
八頭
2組 4 4:22.30 q 田口 彩帆(2)
安達 香奈(2)
福田 愛美(1)
権代 美由紀(1)
米子南
2組 5 4:26.80 q 南川 奈々子(3)
田中 恵(2)
石飛 遥奈(3)
仙波 歩乃果(2)
米子東
2組 6 4:33.30 原田 侑妃乃(3)
浅田 海生(1)
前田 彩奈(2)
富士原 知佳(3)
鳥取東
2組 DNS 米子北

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 4:03.19 足立 春菜(3)
澤田 佳詩乃(3)
田中 萌香(1)
德田 絢子(2)
鳥取西
決勝 2 4:05.55 湯川 令奈(1)
伊井野 のぞみ(3)
山下 玲奈(3)
木下 来海(2)
鳥取商
決勝 3 4:07.17 宇野 茜 (3)
赤堀 仁美(2)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
鳥取城北
決勝 4 4:10.77 井上 佳奈(3)
坂口 詩歩(3)
西村 穗花(1)
岡崎 汀(2)
倉吉東
決勝 5 4:13.07 安田 里緒(3)
中島 恋(3)
岸田 清楓(3)
入江 ちはゆ(3)
八頭
決勝 6 4:13.97 蒲生 陽南(3)
島谷 夏帆(3)
多久和 菜緒(2)
高木 美羽(3)
決勝 7 4:20.64 田口 彩帆(2)
安達 香奈(2)
権代 美由紀(1)
福田 愛美(1)
米子南
決勝 8 4:29.22 南川 奈々子(3)
田中 恵(2)
石飛 遥奈(3)
仙波 歩乃果(2)
米子東

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m55 山下 遥(1) 倉吉東
決勝 2 1m50 梶原 美悠(2) 鳥取城北
決勝 3 1m45 坂手 歩実(2) 倉吉東
決勝 4 1m45 高木 美羽(3)
決勝 5 1m40 多久和 菜緒(2)
決勝 6 1m40 田中 晴菜(2)
中国大会出場決定
米子高専
決勝 6 1m40 坂本 葵(1)
決勝 8 1m35 植草 七星(2) 米子西
決勝 NM 大谷 沙莉(3) 岩美
決勝 DNS 西村 穗花(1) 倉吉東

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 2m60 木村 まりな(3) 倉吉総産
決勝 2 2m60 杉山 和奏(2) 倉吉北

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m52 +2.2 岡崎 汀(2) 倉吉東
決勝 2 5m39 +2.5 谷本 望実(3) 倉吉東
決勝 3 5m38 +1.3 有本 吏里(1) 倉吉東
決勝 4 5m16 +2.7 島谷 夏帆(3)
決勝 5 5m05 +2.2 大田 詩穏(3) 鳥取城北
決勝 6 4m92 +1.8 妹原 七虹(1) 米子高専
決勝 7 4m89 +1.6 坂本 琴 (1) 鳥取城北
決勝 8 4m75 +1.5 濱田 愛莉(3)
決勝 9 4m73 +1.9 福山 遥 (2) 鳥取城北
決勝 10 4m69 +1.8 蒲生 陽南(3)
決勝 11 4m49 +1.6 本池 栞理(3) 米子西
決勝 12 4m25 +2.6 松本 日向子(2) 米子南
決勝 13 4m06 +2.3 村田 瑞希(1) 鳥取西
決勝 14 3m78 +1.5 大谷 沙莉(3) 岩美
決勝 15 2m71 +2.5 石田 美鈴(2) 米子
決勝 NM 露木 有紗(2) 鳥取湖陵
決勝 DNS 木村 まりな(3) 倉吉総産
決勝 DNS 澤田 佳詩乃(3) 鳥取西
決勝 DNS 吉田 瞳美(1) 鳥取商
決勝 DNS 中原 有希(2) 米子南
決勝 DNS 尾﨑 望来(3) 米子東
決勝 DNS 安部 桃花(1) 鳥取商

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11m60 +1.1 島谷 夏帆(3)
決勝 2 10m75 +1.3 大田 詩穏(3) 鳥取城北
決勝 3 10m56 +1.5 梶原 美悠(2) 鳥取城北
決勝 4 10m55 +1.2 山下 遥(1) 倉吉東
決勝 5 10m34 +0.7 谷本 望実(3) 倉吉東
決勝 6 10m22 +1.1 高木 美羽(3)
決勝 7 10m09 +1.0 坂本 琴 (1) 鳥取城北
決勝 8 9m76 +3.0 中原 有希(2) 米子南
決勝 9 9m67 -0.2 坂手 歩実(2) 倉吉東
決勝 10 9m64 +0.8 多久和 菜緒(2)

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10m77 猪口 あかり(3) 鳥取東
決勝 2 10m50 岩佐 彩夏(3) 倉吉東
決勝 3 10m01 山本 める(2) 鳥取商
決勝 4 9m87 岡村 夏々(3) 鳥取城北
決勝 5 9m53 岡村 玲奈(1) 鳥取城北
決勝 6 9m17 濱本 さくら(1) 倉吉総産
決勝 7 9m13 高塚 陽菜(1) 米子南
決勝 8 8m97 絹谷 希(2) 米子北
決勝 9 8m04 栗本 樹里(3) 鳥取東
決勝 10 7m55 河﨑 玲(1) 鳥取西
決勝 11 7m28 田口 由依(1) 鳥取城北
決勝 12 7m15 長崎 あかり(2) 米子工
決勝 13 7m03 松本 ひなた(2)
決勝 14 6m99 小林 杏海(2) 鳥取湖陵
決勝 15 6m98 前住 桃菜(3) 鳥取湖陵
決勝 16 6m93 渡邉 梨穏(2)
決勝 17 6m87 足立 美咲(1) 米子高専
決勝 18 6m63 西村 穗花(1) 倉吉東
決勝 19 6m16 笹木 桃香(3) 米子
決勝 20 6m01 鈴木 宏香(3) 米子
決勝 21 5m94 井垣 晴美(2) 倉吉東
決勝 22 5m91 平井 茉莉愛(1) 米子北
決勝 23 5m88 福山 愛羅(1) 倉吉北
決勝 24 5m69 澄川 蓮華(2) 米子西
決勝 25 5m65 田中 美帆(3) 岩美
決勝 26 5m43 影山 歩美(2) 米子
決勝 27 5m37 水間 明日香(2) 鳥取敬愛
決勝 28 4m69 土手口 百笑(3) 岩美
決勝 DNS 下田 佳奈(3) 岩美
決勝 DNS 井土 尚美(1) 米子高専

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 34m19 猪口 あかり(3) 鳥取東
決勝 2 31m36 岩佐 彩夏(3) 倉吉東
決勝 3 28m72 小林 鈴奈(2) 鳥取城北
決勝 4 28m42 松本 ひなた(2)
決勝 5 28m34 絹谷 希(2) 米子北
決勝 6 26m62 濱本 さくら(1) 倉吉総産
決勝 7 25m81 岡村 夏々(3) 鳥取城北
決勝 8 24m95 猪口 悠翔(3) 鳥取東
決勝 9 23m11 前住 桃菜(3) 鳥取湖陵
決勝 10 22m36 岡村 玲奈(1) 鳥取城北
決勝 11 22m17 橋本 奏子(3) 鳥取東
決勝 12 21m98 長崎 あかり(2) 米子工
決勝 13 21m15 鈴木 宏香(3) 米子
決勝 14 20m43 笹木 桃香(3) 米子
決勝 15 17m05 土手口 百笑(3) 岩美
決勝 16 16m59 藤井 保乃香(3) 鳥取湖陵
決勝 17 15m78 河﨑 玲(1) 鳥取西
決勝 18 15m57 影山 歩美(2) 米子
決勝 19 14m73 渡邉 梨穏(2)
決勝 20 13m53 弓田 三結(2) 米子南
決勝 21 13m53 繁延 未波(3) 岩美
決勝 22 12m84 福山 愛羅(1) 倉吉北
決勝 23 11m08 水間 明日香(2) 鳥取敬愛
決勝 DNS 小林 杏海(2) 鳥取湖陵
決勝 DNS 堀尾 萌絵(1) 米子東
決勝 DNS 高塚 陽菜(1) 米子南

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 29m57 福山 愛羅(1) 倉吉北
決勝 2 29m34 山本 める(2) 鳥取商
決勝 3 28m04 濱本 さくら(1) 倉吉総産
決勝 4 27m74 猪口 あかり(3) 鳥取東
決勝 5 23m53 猪口 悠翔(3) 鳥取東
決勝 6 22m92 繁延 未波(3) 岩美
決勝 7 21m07 下田 佳奈(3) 岩美
決勝 8 20m37 松本 ひなた(2)

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 38m82 小林 鈴奈(2) 鳥取城北
決勝 2 36m11 岩佐 彩夏(3) 倉吉東
決勝 3 33m78 岡村 玲奈(1) 鳥取城北
決勝 4 32m72 岡村 夏々(3) 鳥取城北
決勝 5 31m30 田中 美帆(3) 岩美
決勝 6 30m57 澄川 蓮華(2) 米子西
決勝 7 30m34 栗本 樹里(3) 鳥取東
決勝 8 30m04 猪口 悠翔(3) 鳥取東
決勝 9 28m06 長尾 美明(2) 米子東
決勝 10 27m83 石田 美鈴(2) 米子
決勝 11 25m79 山枡 千夏(2) 倉吉東
決勝 12 25m30 繁延 未波(3) 岩美
決勝 13 20m69 山本 千尋(3) 倉吉東
決勝 14 20m25 橋本 奏子(3) 鳥取東
決勝 15 14m88 河﨑 玲(1) 鳥取西
決勝 16 14m83 影山 歩美(2) 米子
決勝 NM 足立 美咲(1) 米子高専
決勝 DNS 藤野 陽香(3) 米子東
決勝 DNS 井土 尚美(1) 米子高専

女子 七種100mH

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.7 1 14.47 (913) 岡崎 汀(2) 倉吉東
1組 -0.7 2 15.67 (755) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
1組 -0.7 3 20.03 (300) 渡邉 梨穏(2)
1組 -0.7 DQ T10 谷本 望実(3) 倉吉東

女子 七種走高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 1m53 (655) 岡崎 汀(2) 倉吉東
決勝 2 1m41 (523) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
決勝 3 1m32 (429) 谷本 望実(3) 倉吉東
決勝 4 1m23 (340) 渡邉 梨穏(2)

女子 七種砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m43 +1.3 (680) 岡崎 汀(2) 倉吉東
決勝 2 5m18 +0.7 (609) 谷本 望実(3) 倉吉東
決勝 3 4m62 +1.0 (459) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
決勝 4 4m10 +1.3 (331) 渡邉 梨穏(2)

女子 七種200m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.3 1 26.46 (757) 岡崎 汀(2) 倉吉東
1組 +1.3 2 26.89 (721) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
1組 +1.3 3 27.73 (652) 谷本 望実(3) 倉吉東
1組 +1.3 4 28.59 (585) 渡邉 梨穏(2)

女子 七種やり投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 29m54 (468) 谷本 望実(3) 倉吉東
決勝 2 25m50 (392) 岡崎 汀(2) 倉吉東
決勝 3 24m52 (373) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
決勝 4 17m52 (243) 渡邉 梨穏(2)

女子 七種走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5m43 +1.3 (680) 岡崎 汀(2) 倉吉東
決勝 2 5m18 +0.7 (609) 谷本 望実(3) 倉吉東
決勝 3 4m62 +1.0 (459) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
決勝 4 4m10 +1.3 (331) 渡邉 梨穏(2)

女子 七種800m

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:38.12 (595) 谷本 望実(3) 倉吉東
1組 2 2:43.40 (534) 岡崎 汀(2) 倉吉東
1組 3 2:51.93 (444) 坂口 詩歩(3) 倉吉東
1組 4 3:14.18 (245) 渡邉 梨穏(2)

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加