【全国高校総体陸上 2016(岡山インターハイ)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第69回大会を掲載しています。2017年7月29日(土)~8月2日(水)開催の第70回全国高校総体陸上競技(山形インターハイ)については、以下の記事をご覧ください。

関連

第69回全国高等学校陸上競技選手権大会(2016年7月29日~8月2日)

岡山インターハイ画像
img via: 2016 情熱疾走 中国総体(インターハイ)| 全国高等学校体育連盟

第69回全国高校等総合体育大会(インターハイ)が、2016年7月28日(木)に開幕。

陸上競技は7月29日(金)~8月2日(火)の5日間に渡り、岡山県・シティライトスタジアムで開催されます。ここでは、陸上競技の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016岡山インターハイ 結果・速報(リザルト)
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m 予選(8組2着+8)

男子100m 予選1組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選1

動画: aoshin

  1. 10.60 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  2. 10.68 Q 高橋 優作(3) (高崎)
  3. 10.68 q 花田 達也(3) (大社)
  4. 10.72 q 聲高 健吾(3) (本郷)
  5. 10.74 q 工藤 稔也(3) (北海道栄)
  6. 10.79 小倉 朱右(3) (鳴尾)
  7. 10.79 齋藤 壮太(3) (仙台育英)
  8. 10.96 佐野 航平(3) (身延)

男子100m 予選2組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選2

動画: aoshin

  1. 10.56 Q 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  2. 10.64 Q 中澤 悠哉(3) (豊川)
  3. 10.68 q 田中 宏季(3) (前橋育英)
  4. 10.72 q 村上 亮人(3) (浜松南)
  5. 10.79 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  6. 10.87 田中 壮一郎(3) (埼玉栄)
  7. 10.94 廣瀬 直也(3) (福岡)
  • DNS 藤堂 誉志(3) (安芸)

男子100m 予選3組(+0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選3

動画: aoshin

  1. 10.64 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 10.77 Q 根本 万大(3) (金井)
  3. 10.83 山口 直槻(2) (長崎南)
  4. 10.85 中隠居 一輝(3) (明誠)
  5. 10.86 南山 義輝(3) (小倉東)
  6. 10.93 池岡 昂紀(3) (七尾)
  7. 11.02 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  • DNS 折田 歩夢(3) (甲南)

男子100m 予選4組(-0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選4

動画: aoshin

  1. 10.46 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.60 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  3. 10.77 q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  4. 10.87 向山 理一朗(2) (膳所)
  5. 10.88 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  6. 10.97 濱﨑 拓真(3) (関西)
  7. 10.99 園田 拓海(3) (佐賀工)
  8. 11.34 永野 大晟(3) (高松西)
  • DNS 飛山 大河(2) (富山商)

男子100m 予選5組(-2.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選5

動画: aoshin

  1. 10.69 Q 佐野 陽(2) (立教新座)
  2. 10.86 Q 福島 聖(2) (富山商)
  3. 11.00 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  4. 11.00 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)
  5. 11.04 青 佳祐(3) (八王子)
  6. 11.14 三上 凌(3) (函大付有斗)
  7. 11.16 天野 快聖(3) (岡崎城西)
  8. 11.33 北山 尚暉(3) (室蘭清水丘)
  • DNS 村上 友介(2) (弘前実)

男子100m 予選6組(-1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選6

動画: aoshin

  1. 10.80 Q 山﨑 海(3) (姉崎)
  2. 10.89 Q 岡田 和士(3) (立教新座)
  3. 10.90 田添 奎一(3) (長崎西)
  4. 10.90 田中 応治(3) (栗橋北彩)
  5. 10.94 寺島 和希(3) (北海道栄)
  6. 10.98 安永 尚斗(3) (八代)
  7. 10.99 下平 健正(3) (八戸)
  8. 11.14 佐々木 大(3) (白樺学園)

男子100m 予選7組(-1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選7

動画: aoshin

  1. 10.73 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  2. 10.75 Q 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  3. 10.76 q 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  4. 10.93 淺利 玖朗人(2) (幡多農)
  5. 10.95 鶴若 春希(3) (長岡商業)
  6. 10.99 上山 紘輝(2) (宇治山田商)
  7. 11.03 新崎 仁也(2) (那覇西)
  8. 11.14 中村 玲雄(3) (佐賀工)

男子100m 予選8組(+0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m予選8

動画: aoshin

  1. 10.58 Q 黒木 心貴(2) (東京)
  2. 10.65 Q 中道 泰貴(2) (浜松開誠館)
  3. 10.75 q 柴山 泰輔(2) (北陸)
  4. 10.81 久次米 悠雅(3) (徳島北)
  5. 10.82 白井 雅弥(3) (香川中央)
  6. 10.84 佐藤 皇史郎(3) (気仙沼)
  7. 10.92 国井 涼翔(3) (喜多方)
  • DNS 齋藤 諒平(2) (九里学園)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.6)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m準決勝1

動画: aoshin

  1. 10.49 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 10.49 Q 黒木 心貴(2) (東京)
  3. 10.50 q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  4. 10.63 q 中澤 悠哉(3) (豊川)
  5. 10.66 柴山 泰輔(2) (北陸)
  6. 10.67 岡田 和士(3) (立教新座)
  7. 10.72 工藤 稔也(3) (北海道栄)
  8. 10.81 福島 聖(2) (富山商)

男子100m 準決勝2組(-0.8)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m準決勝2

動画: aoshin

  1. 10.63 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 10.67 Q 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  3. 10.67 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  4. 10.68 中道 泰貴(2) (浜松開誠館)
  5. 10.79 根本 万大(3) (金井)
  6. 10.81 田中 宏季(3) (前橋育英)
  7. 10.82 村上 亮人(3) (浜松南)
  8. 10.85 山﨑 海(3) (姉崎)

男子100m 準決勝3組(-1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子100m準決勝3

動画: aoshin

  1. 10.48 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.59 Q 佐野 陽(2) (立教新座)
  3. 10.66 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  4. 10.67 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  5. 10.78 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  6. 10.80 高橋 優作(3) (高崎)
  7. 10.80 花田 達也(3) (大社)
  8. 10.87 聲高 健吾(3) (本郷)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-3.0)

岡山インターハイ 男子100m 決勝 2016年7月30日 / 宮本大輔 10秒61

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 10.61 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.72 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 10.78 田村 紀樹(3) (下関商)
  4. 10.82 佐野 陽(2) (立教新座)
  5. 10.84 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  6. 10.88 黒木 心貴(2) (東京)
  7. 10.89 中脇 裕也(3) (鈴鹿高専)
  8. 10.93 中澤 悠哉(3) (豊川)

男子200m 予選(8組2着+8)

男子200m 予選1組(+2.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選1

動画: aoshin

  1. 21.30 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  2. 21.31 Q 岩戸 隼哉(3) (長生)
  3. 21.42 q 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  4. 21.59 q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  5. 21.70 中隠居 一輝(3) (明誠)
  6. 21.85 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  7. 21.95 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  8. 22.11 森 周志(1) (北海道栄)

男子200m 予選2組(+1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選2

動画: aoshin

  1. 21.09 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.37 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 21.55 q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  4. 21.58 q 笠谷 洸貴(3) (近大附)
  5. 21.61 下平 健正(3) (八戸)
  6. 21.66 和西 玲旺(3) (市立船橋)
  7. 21.94 江田 尋貴(3) (作新学院)
  8. 21.96 辻 雄太(3) (東福岡)
  9. 22.13 寺島 和希(3) (北海道栄)

男子200m 予選3組(+0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選3

動画: aoshin

  1. 21.43 Q 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  2. 21.57 Q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  3. 21.60 q 田村 紀樹(3) (下関商)
  4. 21.63 髙橋 侃矢(2) (市立福山)
  5. 21.70 アマンゼ エゼンバ航大(2) (浜名)
  6. 21.81 井村 俊祐(2) (金沢)
  7. 22.05 青 佳祐(3) (八王子)
  8. 22.23 高瀬 悠麻(2) (立命館慶祥)

男子200m 予選4組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選4

動画: aoshin

  1. 21.55 Q 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  2. 21.64 Q 船越 翔太(3) (新潟商業)
  3. 21.76 福島 聖(2) (富山商)
  4. 21.78 黒木 心貴(2) (東京)
  5. 21.83 淺利 玖朗人(2) (幡多農)
  6. 21.90 清水 勇輝(3) (船橋)
  7. 21.95 工藤 稔也(3) (北海道栄)
  8. 22.11 齊藤 斗把(3) (春日部東)

男子200m 予選5組(+2.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選5

動画: aoshin

  1. 20.77 Q 染谷 佳大(3) (つくば秀英)
  2. 20.84 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  3. 21.48 q 畑浦 秀哉(3) (生野)
  4. 21.77 白井 雅弥(3) (香川中央)
  5. 21.83 高田 友希(3) (徳島科学技術)
  6. 21.88 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  7. 21.94 花田 達也(3) (大社)
  8. 21.98 細井 ブライアン(2) (前橋育英)
  9. 29.80 小久保 友裕(3) (桜丘)

男子200m 予選6組(+0.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選6

動画: aoshin

  1. 21.45 Q 村上 亮人(3) (浜松南)
  2. 21.51 Q 佐野 陽(2) (立教新座)
  3. 21.55 q 宮本 大輔(2) (洛南)
  4. 21.56 q 山口 直槻(2) (長崎南)
  5. 21.69 長濱 駿(2) (近大福岡)
  6. 21.86 安永 尚斗(3) (八代)
  7. 22.37 髙橋 祐守(3) (斜里)
  • DNS 折田 歩夢(3) (甲南)

男子200m 予選7組(+1.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選7

動画: aoshin

  1. 21.37 Q 長尾 隆太郎(3) (仙台育英)
  2. 21.64 Q 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠)
  3. 21.74 岡田 和士(3) (立教新座)
  4. 21.76 尾脇 健太(2) (大村)
  5. 21.81 榊 航佑(3) (星稜)
  6. 21.85 齋藤 諒平(2) (九里学園)
  7. 21.88 柴崎 悠斗(2) (米沢中央)
  • DNS 井上 大地(2) (東京)

男子200m 予選8組(+1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m予選8

動画: aoshin

  1. 21.54 Q 古田 真也(3) (大府)
  2. 21.63 Q 国井 涼翔(3) (喜多方)
  3. 21.73 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  4. 21.89 西沢 隆汰(3) (近大高専)
  5. 21.93 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  6. 22.11 齋藤 壮太(3) (仙台育英)
  7. 22.19 吉永 瑛治(3) (佐賀工)
  8. 22.19 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(-1.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m準決勝1

動画: aoshin

  1. 21.09 Q 染谷 佳大(3) (つくば秀英)
  2. 21.49 Q 村上 亮人(3) (浜松南)
  3. 21.55 q 田村 紀樹(3) (下関商)
  4. 21.59 藤堂 誉志(3) (安芸)
  5. 21.65 佐野 陽(2) (立教新座)
  6. 21.67 宮本 大輔(2) (洛南)
  7. 21.74 古田 真也(3) (大府)
  8. 21.86 畑浦 秀哉(3) (生野)

男子200m 準決勝2組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m準決勝2

動画: aoshin

  1. 21.26 Q 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.44 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 21.55 q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  4. 21.63 大橋 尚之(3) (新潟明訓)
  5. 21.89 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  6. 21.91 国井 涼翔(3) (喜多方)
  7. 22.04 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  8. 23.49 木下 裕貴(3) (宮崎工)

男子200m 準決勝3組(-2.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m準決勝3

動画: aoshin

  1. 21.22 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 21.35 Q 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  3. 21.67 岩戸 隼哉(3) (長生)
  4. 21.70 長尾 隆太郎(3) (仙台育英)
  5. 21.75 船越 翔太(3) (新潟商業)
  6. 21.81 山口 直槻(2) (長崎南)
  7. 21.90 飯塚 拓巳(3) (藤枝明誠)
  8. 21.99 笠谷 洸貴(3) (近大附)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

  1. 20.97 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.02 染谷 佳大(3) (つくば秀英)
  3. 21.10 井本 佳伸(2) (洛南)
  4. 21.15 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  5. 21.22 水久保 漱至(3) (宮崎工)
  6. 21.47 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  7. 21.65 村上 亮人(3) (浜松南)
  8. 40.68 田村 紀樹(3) (下関商)

男子400m 予選(8組2着+8)

男子400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選1

動画: aoshin

  1. 48.12 Q 伊東 利来也(3) (成田)
  2. 48.34 Q 志賀 颯(3) (姫路西)
  3. 48.47 住谷 俊亮(3) (鳥取商)
  4. 48.69 井田 悠(3) (西京)
  5. 48.94 村冨 浩太朗(3) (日南)
  6. 49.10 種綿 崚(3) (盛岡南)
  7. 49.26 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  8. 49.39 堀之内 譲(3) (広島井口)

男子400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選2

動画: aoshin

  1. 47.97 Q 井上 大地(2) (東京)
  2. 48.21 Q 小林 大航(3) (生野)
  3. 48.72 花田 シオン(2) (東海大浦安)
  4. 48.80 渡邉 孝展(3) (米沢中央)
  5. 48.99 齋藤 諒平(2) (九里学園)
  6. 49.26 的場 翔大(2) (金沢)
  7. 49.29 石井 英行(3) (四学香川西)
  8. 49.34 松本 朗(2) (戸畑)

男子400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選3

動画: aoshin

  1. 47.84 Q 小久保 友裕(3) (桜丘)
  2. 47.96 Q 宮本 虎佑(3) (筑陽学園)
  3. 48.06 q 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  4. 48.11 q 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  5. 48.58 眞田 剛寛(3) (金光学園)
  6. 48.66 吉野 颯太(3) (深谷商)
  7. 49.07 荒木 啓央(3) (諫早農)
  8. 49.80 會田 智也(2) (つくば秀英)
  • DNF 増川 來伽(2) (北海道栄)

男子400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選4

動画: aoshin

  1. 47.96 Q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  2. 48.10 Q 川端 魁人(3) (宇治山田商)
  3. 48.12 q 船越 翔太(3) (新潟商業)
  4. 48.21 q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  5. 48.64 安藝 光遥(2) (姫路商)
  6. 48.67 高沢 一希(2) (日大東北)
  7. 48.76 村上 倫太郎(2) (愛光)
  8. 49.07 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  9. 49.15 吉田 達也(3) (札幌工)

男子400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選5

動画: aoshin

  1. 47.64 Q 鵜池 優至(3) (西京)
  2. 47.89 Q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  3. 48.22 q 野田 大河(2) (七尾)
  4. 48.33 q 細井 ブライアン(2) (前橋育英)
  5. 49.04 泉 遥斗(1) (滝川西)
  6. 49.38 井上 普人(3) (城南)
  7. 50.18 天野 伊織(1) (広島国際学院)
  8. 50.43 山口 卓哉(3) (鹿本)

男子400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選6

動画: aoshin

  1. 48.11 Q 澤田 夏輝(2) (麻溝台)
  2. 48.53 Q 瀬戸口 大地(3) (開新)
  3. 48.75 平塚 滉大(3) (石巻)
  4. 49.20 前橋 竣耶(2) (豊川)
  5. 49.21 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  6. 49.28 遠山 和季(3) (北越)
  7. 49.91 吉津 拓歩(3) (豊橋南)
  8. 50.13 北原 涼太(3) (東海大翔洋)

男子400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選7

動画: aoshin

  1. 47.91 Q 中机 陽彦(3) (相洋)
  2. 48.36 Q 坂口 天城(2) (福岡)
  3. 48.51 野﨑 俊伍(2) (つくば秀英)
  4. 48.57 藤田 智大(3) (修猷館)
  5. 49.03 鈴木 雄太(3) (春日部)
  6. 49.29 松岡 知紀(1) (宮崎南)
  7. 49.37 宮永 凌汰(3) (八代)
  8. 49.92 瀧 達仁(3) (健大高崎)

男子400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m予選8

動画: aoshin

  1. 47.50 Q 生亀 幸輝(2) (山形中央)
  2. 47.86 Q 村木 渉真(3) (千種)
  3. 48.03 q 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  4. 48.15 q 藤本 将丞(3) (防府)
  5. 48.66 倉田 信太郎(2) (城西大城西)
  6. 48.88 日沼 周大(3) (函大付有斗)
  7. 49.33 中野 栞太(3) (小松)
  8. 49.87 伊勢 翔太(3) (四学香川西)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m準決勝1

動画: aoshin

  1. 47.72 Q 井上 大地(2) (東京)
  2. 47.87 Q 生亀 幸輝(2) (山形中央)
  3. 48.00 松尾 脩平(2) (長崎南山)
  4. 48.02 小林 大航(3) (生野)
  5. 48.51 齊藤 旬亮(3) (北陸)
  6. 48.55 澤田 夏輝(2) (麻溝台)
  7. 48.80 川端 魁人(3) (宇治山田商)
  8. 48.82 細井 ブライアン(2) (前橋育英)

男子400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m準決勝2

動画: aoshin

  1. 47.30 Q 小久保 友裕(3) (桜丘)
  2. 47.51 Q 伊深 愛生(3) (立命館慶祥)
  3. 47.77 q 中机 陽彦(3) (相洋)
  4. 48.19 村木 渉真(3) (千種)
  5. 48.27 坂口 天城(2) (福岡)
  6. 48.83 藤堂 誉志(3) (安芸)
  7. 49.06 藤本 将丞(3) (防府)
  • DNS 瀬戸口 大地(3) (開新)

男子400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400m準決勝3

動画: aoshin

  1. 47.55 Q 鵜池 優至(3) (西京)
  2. 47.63 Q 伊東 利来也(3) (成田)
  3. 47.65 q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  4. 48.47 船越 翔太(3) (新潟商業)
  5. 48.63 宮本 虎佑(3) (筑陽学園)
  6. 48.87 志賀 颯(3) (姫路西)
  7. 48.90 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  8. 48.91 野田 大河(2) (七尾)

男子400m 決勝

岡山インターハイ 男子400m 決勝 2016年7月29日 / 小久保友裕 46秒67

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 46.67 小久保 友裕 (3) (桜丘)
  2. 46.91 井上 大地 (2) (東京)
  3. 47.03 鵜池 優至 (3) (西京)
  4. 47.41 北谷 直輝 (3) (神戸科技)
  5. 47.54 中机 陽彦 (3) (相洋)
  6. 47.75 伊東 利来也 (3) (成田)
  7. 47.80 伊深 愛生 (3) (立命館慶祥)
  8. 48.46 生亀 幸輝 (2) (山形中央)

男子800m 予選(8組2着+8)

男子800m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選1

動画: aoshin

  1. 1:52.07 Q 伊藤 壮太(3) (中京大中京)
  2. 1:52.09 Q 三浦 天道(3) (秋田)
  3. 1:52.61 q 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  4. 1:52.68 q 本多 慶紀(3) (磐田農)
  5. 1:52.71 q 松本 駿(1) (智辯学園)
  6. 1:55.18 松下 雄大(3) (玉名工)
  7. 1:55.78 寺本 豊(3) (都城工)
  8. 1:55.78 小宮 尭(3) (印旛明誠)

男子800m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選2

動画: aoshin

  1. 1:51.82 Q 山田 翔雅(3) (愛知)
  2. 1:52.14 Q 瀬戸口 大地(3) (開新)
  3. 1:52.31 q 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘)
  4. 1:52.37 q 香山 稜(3) (希望が丘)
  5. 1:52.59 q 鳥居 風樹(1) (中京大中京)
  6. 1:53.42 丸澤 竜也(3) (徳島科学技術)
  7. 1:54.04 竹内 優太(3) (岡山商大附)
  8. 1:56.25 伊藤 晴恭(3) (札幌国際情報)
  9. 2:04.56 渋谷 航大(3) (江陵)

男子800m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選3

動画: aoshin

  1. 1:53.24 Q 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  2. 1:53.26 Q 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  3. 1:53.26 柴田 隆平(3) (東大和)
  4. 1:53.76 岩本 淳平(3) (枚方)
  5. 1:54.04 増岡 良樹(3) (宇土)
  6. 1:55.87 齊藤 晃生(2) (小出)
  7. 1:56.58 潮田 航大(3) (鹿島)
  8. 1:58.39 髙森 健也(3) (桜井)

男子800m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選4

動画: aoshin

  1. 1:53.79 Q 塩田 哲平(3) (太田東)
  2. 1:54.29 Q 渡部 侑輝(3) (城西大城西)
  3. 1:54.38 河上 雄哉(3) (富山商)
  4. 1:55.72 清﨑 佑(3) (筑紫丘)
  5. 1:56.76 大竹 康平(3) (倉敷商)
  6. 1:58.76 高塚 稜(1) (松江南)
  7. 2:00.74 森 優大(3) (近大福岡)
  8. 2:03.91 宮本 康平(3) (宇和島東)

男子800m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選5

動画: aoshin

  1. 1:51.86 Q 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  2. 1:52.18 Q 清松 拓真(3) (楊志館)
  3. 1:52.50 長島 和範(3) (新宿)
  4. 1:53.47 田口 雄貴(2) (東海大浦安)
  5. 1:53.55 池田 淳之介(3) (十日町)
  6. 1:53.91 田中 佑典(3) (室蘭清水丘)
  7. 1:54.73 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  8. 1:54.97 依田 祥吾(3) (広島観音)
  9. 1:57.99 塚田 大雅(3) (旭川南)

男子800m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選6

動画: aoshin

  1. 1:53.62 Q 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  2. 1:53.64 Q 小野 友生(2) (東北)
  3. 1:53.68 根本 大輝(2) (佐野日大)
  4. 1:54.14 戸田 健二郎(3) (六日町)
  5. 1:54.54 橋岡 大亮(3) (済美平成)
  6. 1:55.25 吉田 達也(3) (札幌工)
  7. 1:56.51 菊地 光太郎(2) (札幌南)
  8. 1:59.12 東 孝太朗(3) (修猷館)

男子800m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選7

動画: aoshin

  1. 1:52.65 Q 三上 椋平(3) (松山)
  2. 1:53.10 Q 島貫 耕太朗(3) (東海大山形)
  3. 1:53.35 近藤 壮真(3) (韮山)
  4. 1:53.88 横山 裕介(3) (賀茂)
  5. 1:54.07 市澤 長太(3) (青森山田)
  6. 1:54.37 藤田 敦(3) (済々黌)
  7. 1:56.59 横瀬 春紀(3) (鳴門)
  8. 1:59.94 丸山 脩太(2) (前橋育英)

男子800m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m予選8

動画: aoshin

  1. 1:52.76 Q 加藤 健吾(3) (楊志館)
  2. 1:52.96 Q 木村 佑(3) (水戸一)
  3. 1:53.12 q 富田 遼太郎(3) (大阪)
  4. 1:53.40 小島 一輝(3) (八戸西)
  5. 1:53.72 小田 文哉(3) (関大北陽)
  6. 1:55.58 土本 剣汰郎(3) (中津商)
  7. 1:57.13 生亀 幸輝(2) (山形中央)
  8. 1:57.14 郷原 一眞(3) (鹿屋)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m準決勝1

動画: aoshin

  1. 1:53.75 Q 山田 翔雅(3) (愛知)
  2. 1:53.88 Q 木村 佑(3) (水戸一)
  3. 1:53.99 島貫 耕太朗(3) (東海大山形)
  4. 1:54.13 香山 稜(3) (希望が丘)
  5. 1:54.46 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  6. 1:57.20 一ノ宮 健郎(2) (松山北)
  7. 1:59.65 富田 遼太郎(3) (大阪)
  8. 2:03.85 長島 和範(3) (新宿)

男子800m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m準決勝2

動画: aoshin

  1. 1:53.92 Q 伊藤 壮太(3) (中京大中京)
  2. 1:53.99 Q 本多 慶紀(3) (磐田農)
  3. 1:54.10 小野 友生(2) (東北)
  4. 1:54.48 大月 海世(3) (東海大諏訪)
  5. 1:55.24 三上 椋平(3) (松山)
  6. 1:58.37 清松 拓真(3) (楊志館)
  7. 2:00.50 三浦 天道(3) (秋田)
  8. 2:00.70 渡部 侑輝(3) (城西大城西)

男子800m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m準決勝3

動画: aoshin

  1. 1:50.12 Q 塩田 哲平(3) (太田東)
  2. 1:50.80 Q 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  3. 1:50.93 q 加藤 健吾(3) (楊志館)
  4. 1:51.87 q 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘)
  5. 1:53.58 鳥居 風樹(1) (中京大中京)
  6. 1:53.80 瀬戸口 大地(3) (開新)
  7. 1:55.21 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  8. 1:57.37 松本 駿(1) (智辯学園)

男子800m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

  1. 1:50.55 山田 翔雅(3) (愛知)
  2. 1:50.85 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  3. 1:51.10 加藤 健吾(3) (楊志館)
  4. 1:51.28 伊藤 壮太(3) (中京大中京)
  5. 1:52.27 木村 佑(3) (水戸一)
  6. 1:52.29 本多 慶紀(3) (磐田農)
  7. 1:52.49 塩田 哲平(3) (太田東)
  8. 1:52.61 薄田 健太郎(3) (希望ヶ丘)

男子1500m 予選(4組3着+4)

男子1500m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選1

動画: aoshin

  1. 3:50.39 Q 池田 耀平(3) (島田)
  2. 3:50.59 Q 鈴木 顕人(3) (田村)
  3. 3:50.59 Q 前田 智広(3) (名経大高蔵)
  4. 3:50.59 q ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  5. 3:50.78 q 千明 龍之佑(2) (東京農大二)
  6. 3:51.07 q 多久和 能広(3) (平田)
  7. 3:51.94 ベヌエル モゲニ(1) (大分東明)
  8. 3:52.67 高橋 真樹(3) (札幌山の手)
  9. 3:54.14 杉本 康平(3) (宇和島東)
  10. 3:54.87 小野 友生(2) (東北)
  11. 3:59.72 松崎 咲人(1) (佐久長聖)
  12. 4:00.86 榎本 大倭(2) (富山商)
  13. 4:01.20 寺前 友喜(3) (西脇工)
  14. 4:04.14 長澤 圭馬(3) (北見北斗)
  15. 4:05.51 日野 修吾(3) (札幌一)
  16. 4:08.55 福原 敦也(3) (希望が丘)
  17. 4:10.64 中山 大樹(3) (樹徳)

男子1500m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選2

動画: aoshin

  1. 3:52.26 Q 眞田 翼(3) (浜松商)
  2. 3:52.74 Q 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  3. 3:53.08 Q 遠藤 日向(3) (学法石川)
  4. 3:53.83 鳥飼 悠生(3) (市立船橋)
  5. 3:54.28 稲田 光希(3) (豊浦)
  6. 3:54.67 大谷 陽(2) (佐野日大)
  7. 3:54.91 川口 航士郎(2) (東海大山形)
  8. 3:56.54 大城 希月(2) (那覇西)
  9. 3:56.56 田中 康靖(2) (小林)
  10. 3:57.11 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  11. 3:57.53 成瀬 隆一郎(3) (大牟田)
  12. 3:58.04 清松 拓真(3) (楊志館)
  13. 3:58.06 向井 悠介(2) (小豆島)
  14. 3:58.82 日影 優哉(3) (富山商)
  15. 3:59.00 大澤 駿(3) (山形中央)
  16. 3:59.26 吉岡 龍一(3) (徳山)
  17. 4:19.96 島袋 太佑(2) (北山)

男子1500m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選3

動画: aoshin

  1. 3:49.77 Q 河上 雄哉(3) (富山商)
  2. 3:50.05 Q 前川 優月(3) (浜松商)
  3. 3:50.40 Q 小松 直生(3) (水島工)
  4. 3:51.65 q 小島 海斗(3) (市立船橋)
  5. 3:52.58 川崎 新太郎(3) (水口東)
  6. 3:52.98 西山 和弥(3) (東京農大二)
  7. 3:54.57 大上 颯麻(1) (豊川)
  8. 3:56.06 上杉 綾(2) (浜松日体)
  9. 3:57.92 香山 稜(3) (希望が丘)
  10. 3:58.67 西園 颯斗(3) (西脇工)
  11. 3:59.23 日髙 健仁(1) (大牟田)
  12. 3:59.40 石田 光輝(2) (札幌山の手)
  13. 4:02.30 堂本 将希(3) (尽誠学園)
  14. 4:02.59 亀鷹 大輝(3) (九州学院)
  15. 4:08.98 岩本 元汰(3) (北見柏陽)
  • DNS 大森 龍之介(3) (佐野日大)

男子1500m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子1500m予選4

動画: aoshin

  1. 3:51.27 Q 野口 雄大(3) (市立柏)
  2. 3:52.23 Q 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  3. 3:52.90 Q 梶山 拓郎(3) (流経大付柏)
  4. 3:54.63 市澤 長太(3) (青森山田)
  5. 3:54.66 萩原 璃来(3) (東京農大二)
  6. 3:54.97 有松 憧(3) (桐蔭)
  7. 3:58.60 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  8. 3:58.78 原田 凌輔(2) (専修大松戸)
  9. 3:59.81 樋口 賢太郎(2) (尽誠学園)
  10. 3:59.89 増田 空(3) (小豆島)
  11. 4:00.26 日野 大翔(3) (札幌山の手)
  12. 4:01.59 中村 祐太(3) (長野日大)
  13. 4:03.13 糟谷 勇輝(3) (八千代松陰)
  14. 4:08.63 森 海翔(3) (鶴翔)
  • DNS 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  • DNS 加藤 淳(3) (西脇工)

男子1500m 決勝

岡山インターハイ 男子1500m 決勝 2016年7月30日 / 遠藤日向 3分47秒75

動画: EKIDEN NEWS 遠藤日向インタビュー aoshin

  1. 3:47.75 遠藤 日向(3) (学法石川)
  2. 3:48.52 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  3. 3:49.19 前川 優月(3) (浜松商)
  4. 3:49.38 河上 雄哉(3) (富山商)
  5. 3:49.74 池田 耀平(3) (島田)
  6. 3:49.84 眞田 翼(3) (浜松商)
  7. 3:50.15 野口 雄大(3) (市立柏)
  8. 3:50.20 小松 直生(3) (水島工)
  9. 3:51.57 ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  10. 3:51.80 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  11. 3:51.96 千明 龍之佑(2) (東京農大二)
  12. 3:52.30 前田 智広(3) (名経大高蔵)
  13. 3:52.71 梶山 拓郎(3) (流経大付柏)
  14. 3:52.75 小島 海斗(3) (市立船橋)
  15. 3:59.31 鈴木 顕人(3) (田村)
  16. 4:04.34 多久和 能広(3) (平田)

男子5000m 予選(3組5着+3)

男子5000m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m予選1

動画: aoshin

  1. 14:22.83 Q チャールズ ニジオカ(2) (倉敷)
  2. 14:31.61 Q 吉田 圭太(3) (世羅)
  3. 14:31.74 Q 加藤 淳(3) (西脇工)
  4. 14:32.37 Q 西山 和弥(3) (東京農大二)
  5. 14:33.96 Q 池田 耀平(3) (島田)
  6. 14:34.76 中谷 雄飛(2) (佐久長聖)
  7. 14:45.25 伊東 颯汰(3) (大分東明)
  8. 14:47.05 小野寺 悠(3) (加藤学園)
  9. 14:49.18 増田 空(3) (小豆島)
  10. 14:49.71 田中 龍誠(3) (遊学館)
  11. 14:50.61 上原 雄大(3) (上伊那農)
  12. 14:52.25 兼次 祐希(3) (コザ)
  13. 14:53.78 川崎 新太郎(3) (水口東)
  14. 14:57.21 鳥飼 悠生(3) (市立船橋)
  15. 14:59.44 荒生 実慧(1) (酒田南)
  16. 15:06.20 金橋 佳佑(2) (札幌山の手)
  17. 15:16.33 清家 陸(2) (八幡浜)
  18. 15:28.38 福島 健斗(3) (武蔵越生)
  19. 15:30.42 長山 真也(3) (宇和島東)
  20. 15:43.87 岸本 大紀(1) (三条)
  • DQ T3 吉川 洋次(3) (那須拓陽)
  • DNS 飯島 圭吾(3) (山梨学院)

男子5000m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m予選2

動画: aoshin EKIDEN NEWS 大森龍之介インタビュー

  1. 14:14.37 Q 齋藤 椋(3) (秋田工)
  2. 14:16.10 Q 大森 龍之介(3) (佐野日大)
  3. 14:16.13 Q 神林 勇太(3) (九州学院)
  4. 14:16.66 Q Nicholas Kiplimo(2) (豊川)
  5. 14:16.87 Q 井手 孝一(3) (鳥栖工)
  6. 14:20.11 q ローレンス グレ(2) (札幌山の手)
  7. 14:23.37 q 小袖 英人(3) (八学光星)
  8. 14:25.56 q 戸口 豪琉(3) (武蔵越生)
  9. 14:27.33 畝 拓夢(3) (倉敷)
  10. 14:35.38 ベヌエル モゲニ(1) (大分東明)
  11. 14:44.36 田中 康靖(2) (小林)
  12. 14:44.99 市川 唯人(3) (伊賀白鳳)
  13. 14:55.52 杉本 康平(3) (宇和島東)
  14. 14:58.63 梶山 拓郎(3) (流経大付柏)
  15. 15:01.23 矢野 直幹(3) (比叡山)
  16. 15:08.76 米田 智哉(3) (大阪)
  17. 15:23.86 栗原 卓也(3) (川棚)
  18. 15:32.63 成瀬 隆一郎(3) (大牟田)
  19. 15:34.85 長澤 圭馬(3) (北見北斗)
  20. 15:38.34 千屋 直輝(3) (高知工)
  • DNS ピーター ムワンギ(2) (仙台育英)
  • DNS 原田 凌輔(2) (専修大松戸)

男子5000m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子5000m予選3

動画: aoshin EKIDEN NEWS 遠藤日向インタビュー

  1. 14:28.48 Q 塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳)
  2. 14:28.59 Q 遠藤 日向(3) (学法石川)
  3. 14:28.68 Q 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  4. 14:28.83 Q 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  5. 14:28.83 Q 前田 舜平(3) (倉敷)
  6. 14:29.34 吉村 晃世(3) (小林)
  7. 14:35.35 小原 拓未(3) (一関学院)
  8. 14:40.70 渡辺 大地(2) (加藤学園)
  9. 14:42.87 安藤 大樹(2) (鹿児島実)
  10. 14:45.12 小島 海斗(3) (市立船橋)
  11. 14:47.52 千明 龍之佑(2) (東京農大二)
  12. 14:48.04 千葉 直輝(3) (滋賀学園)
  13. 14:52.27 清水 颯大(3) (洛南)
  14. 15:04.60 谷村 龍生(3) (西京)
  15. 15:21.84 向井 悠介(2) (小豆島)
  16. 15:25.37 森川 弘康(3) (自由ケ丘)
  17. 15:27.82 原澤 一徳(3) (中越)
  18. 15:28.23 高橋 真樹(3) (札幌山の手)
  19. 15:38.00 小西 耕生(3) (滝川西)
  20. 16:05.69 鎌田 航生(2) (法政二)
  • DNS 齋藤 晃太(2) (札幌日本大学)
  • DNS 島袋 太佑(2) (北山)

男子5000m 決勝

岡山インターハイ 男子5000m 決勝 2016年8月1日

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 13:54.86 チャールズ ニジオカ(2) (倉敷)
  2. 14:01.84 ローレンス グレ(2) (札幌山の手)
  3. 14:07.87 遠藤 日向(3) (学法石川)
  4. 14:07.96 神林 勇太(3) (九州学院)
  5. 14:08.31 齋藤 椋(3) (秋田工)
  6. 14:09.08 加藤 淳(3) (西脇工)
  7. 14:13.74 塩澤 稀夕(3) (伊賀白鳳)
  8. 14:15.34 大森 龍之介(3) (佐野日大)
  9. 14:17.39 Nicholas Kiplimo(2) (豊川)
  10. 14:24.04 西山 和弥(3) (東京農大二)
  11. 14:30.22 前田 舜平(3) (倉敷)
  12. 14:31.83 戸口 豪琉(3) (武蔵越生)
  13. 14:40.92 名取 燎太(3) (佐久長聖)
  14. 14:45.54 吉田 圭太(3) (世羅)
  15. 14:45.73 池田 耀平(3) (島田)
  16. 14:49.85 井手 孝一(3) (鳥栖工)
  17. 14:55.57 小袖 英人(3) (八学光星)
  18. 15:50.22 黒木 みひろ(3) (出雲工)

男子110mH 予選(8組2着+8)

男子110mH 予選1組(+0.6)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選1

動画: aoshin

  1. 14.56 Q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  2. 14.66 Q 猿谷 亮(3) (高崎)
  3. 14.67 q 井上 翔遥(3) (西京)
  4. 14.68 q 佐々木 嵩(3) (盛岡第一)
  5. 14.96 関口 大輝(2) (桐生)
  6. 15.06 寺木 慎一朗(3) (敦賀)
  7. 15.06 松田 太一(2) (岐阜聖徳)
  8. 15.73 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)

男子110mH 予選2組(+1.8)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選2

動画: aoshin

  1. 14.40 Q 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  2. 14.47 Q 河嶋 亮太(3) (報徳)
  3. 14.83 森戸 信陽(2) (市立船橋)
  4. 14.91 小堤 章誠(3) (自由ケ丘)
  5. 15.11 小田嶋 智大(3) (秋田中央)
  6. 15.30 戸川 宏一(3) (五島)
  7. 15.51 中村 貫志(3) (高松工芸)
  • DQ T6 鎌田 直志(3) (盛岡市立)

男子110mH 予選3組(+1.8)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選3

動画: aoshin

  1. 14.38 Q 岩切 亨生(3) (国分中央)
  2. 14.50 Q 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  3. 14.71 q 山田 那衆(2) (日本文理)
  4. 14.78 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 14.78 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  6. 15.01 庄司 圭汰(3) (霞ヶ浦)
  7. 15.12 永松 大弥(2) (小倉東)
  8. 15.25 森西 一希(2) (城南)

男子110mH 予選4組(+1.6)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選4
  1. 14.42 Q 吉間 海斗(3) (大塚)
  2. 14.58 Q 金田 拓(3) (岩倉)
  3. 14.69 q 成澤 優雅(3) (東京)
  4. 14.73 q 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘)
  5. 14.74 q 田中 響(3) (諫早農)
  6. 14.86 堤 遼平(3) (熊本工)
  7. 15.11 堀 健人(3) (明和)
  8. 15.47 光井 和輝(3) (大洲)
  9. 15.57 内藤 志音(2) (小樽潮陵)

男子110mH 予選5組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選5

動画: aoshin

  1. 14.59 Q 髙田 奨太(3) (塔南)
  2. 14.82 Q 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  3. 15.02 三好 蓮(3) (済美)
  4. 15.05 丸山 哲平(3) (清水桜が丘)
  5. 15.80 福野 陸(2) (宮崎工)
  6. 26.64 吉田 潤平(1) (滝)
  • DQ T6 出口 将也(1) (北海)
  • DQ T6 若山 陽(3) (開志国際)

男子110mH 予選6組(+0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選6

動画: aoshin

  1. 14.58 Q 富岡 達人(3) (三国丘)
  2. 14.77 Q 入倉 理人(3) (法政二)
  3. 14.78 永井 瑞希(3) (加古川東)
  4. 14.97 大内 豪樹(3) (盛岡南)
  5. 15.09 小澤 雄一郎(3) (宮崎第一)
  6. 15.40 長屋 恵佑(3) (加茂農林)
  7. 15.62 大西 拓也(2) (新田)
  • DQ T6 井上 大海(2) (東京)

男子110mH 予選7組(+1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選7

動画: aoshin

  1. 14.50 Q 勝田 築(2) (開星)
  2. 14.83 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  3. 14.95 今井 琉誠(2) (熊谷)
  4. 15.03 曽根 新(3) (東北学院)
  5. 15.12 吉藤 直希(3) (星稜)
  6. 15.36 藤澤 開斗(3) (函館中部)
  7. 15.49 山下 和毅(2) (善通寺一)
  • DNS 富山 弘貴(3) (神辺旭)

男子110mH 予選8組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH予選8

動画: aoshin

  1. 14.32 Q 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.54 Q 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)
  3. 14.61 q 山口 大我(3) (諫早農)
  4. 14.72 q 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  5. 14.83 阿部 龍斗(1) (福岡大附大濠)
  6. 15.03 北村 一真(2) (昌平)
  7. 15.12 小林 亮太(1) (神辺旭)
  8. 16.01 野際 一矢(2) (札幌一)
  9. 16.47 梶原 脩司(3) (札幌創成)

男子110mH 準決勝(3組2着+2)

男子110mH 準決勝1組(-0.0)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 14.12 Q 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.26 Q 富岡 達人(3) (三国丘)
  3. 14.40 q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  4. 14.47 井上 翔遥(3) (西京)
  5. 14.48 佐々木 嵩(3) (盛岡第一)
  6. 14.64 金田 拓(3) (岩倉)
  7. 14.71 田中 響(3) (諫早農)
  8. 15.15 猿谷 亮(3) (高崎)

男子110mH 準決勝2組(-0.3)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 14.41 Q 勝田 築(2) (開星)
  2. 14.41 Q 岩切 亨生(3) (国分中央)
  3. 14.45 髙田 奨太(3) (塔南)
  4. 14.60 山口 大我(3) (諫早農)
  5. 14.63 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)
  6. 14.65 成澤 優雅(3) (東京)
  7. 14.87 桑原 俊貴(3) (清水桜が丘)
  8. 14.93 入倉 理人(3) (法政二)

男子110mH 準決勝3組(-1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 14.37 Q 吉間 海斗(3) (大塚)
  2. 14.37 Q 河嶋 亮太(3) (報徳)
  3. 14.39 q 今井 淳平(3) (新潟明訓)
  4. 14.41 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  5. 14.62 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  6. 14.75 山田 那衆(2) (日本文理)
  7. 14.78 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  8. 14.97 山崎 利洋(3) (倉吉西)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

  1. 13.98 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 14.18 勝田 築(2) (開星)
  3. 14.20 吉間 海斗(3) (大塚)
  4. 14.20 富岡 達人(3) (三国丘)
  5. 14.25 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  6. 14.33 河嶋 亮太(3) (報徳)
  7. 14.67 岩切 亨生(3) (国分中央)
  8. 16.69 今井 淳平(3) (新潟明訓)

男子400mH 予選(8組2着+8)

男子400mH 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選1

動画: aoshin

  1. 52.21 Q 白尾 悠祐(2) (東京農大二)
  2. 52.67 Q 山内 大夢(2) (会津)
  3. 52.76 q 中村 拳(3) (清水桜が丘)
  4. 53.94 五島 和徳(3) (須磨東)
  5. 53.96 野﨑 駿(2) (新発田南)
  6. 54.87 後藤 レンズダレル(3) (武南)
  7. 55.72 伊勢 翔太(3) (四学香川西)
  8. 56.03 林 京汰(2) (旭川東)
  9. 56.68 高見 颯(1) (新居浜東)

男子400mH 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選2

動画: aoshin

  1. 52.82 Q 村冨 浩太朗(3) (日南)
  2. 53.39 Q 西田 悠人(3) (岡崎)
  3. 53.60 岡村 希一(3) (日比谷)
  4. 53.74 藤原 功規(3) (大塚)
  5. 54.46 本城 和貴(3) (八頭)
  6. 54.80 渡部 卓統(3) (由利)
  7. 55.05 狩野 遼太郎(3) (前橋育英)
  8. 56.36 黒田 将気(3) (延岡)

男子400mH 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選3

動画: aoshin

  1. 52.67 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  2. 52.78 Q 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  3. 52.90 q 松田 慎太郎(3) (新潟商業)
  4. 53.50 q 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  5. 53.65 杉山 孟示(3) (大分雄城台)
  6. 53.95 上戸 慧吾(3) (愛工大名電)
  7. 54.17 吉沢 智貴(3) (長野日大)
  • DQ FS 藤越 春希(3) (新見)

男子400mH 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選4

動画: aoshin

  1. 52.70 Q 三好 蓮(3) (済美)
  2. 53.17 Q 有阪 朋貴(2) (新島学園)
  3. 53.76 平田 丈(3) (神村学園)
  4. 54.30 神戸 颯太(3) (明石西)
  5. 54.41 壹岐 侑大(3) (宮崎南)
  6. 54.96 中西 光(3) (三国丘)
  7. 55.23 小堤 章誠(3) (自由ケ丘)
  8. 56.19 糸田 真人(2) (北海道栄)
  9. 57.18 佐藤 駆(2) (常呂)

男子400mH 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選5

動画: aoshin

  1. 52.41 Q 畑浦 佑亮(3) (生野)
  2. 52.55 Q 本間 諒太(2) (成田)
  3. 52.72 q 鈴木 崇広(3) (横須賀総合)
  4. 52.83 q 藤村 祥太(3) (宇治山田商)
  5. 52.97 q 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  6. 54.66 加藤 優尚(3) (市立船橋)
  7. 56.26 鳥越 将生(3) (鹿児島商)
  8. 58.93 荒木 柊人(3) (島原工)

男子400mH 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選6

動画: aoshin

  1. 52.75 Q 浜尾 京太(3) (平工)
  2. 52.85 Q 増子 雄太(3) (相洋)
  3. 53.60 筒江 海斗(3) (熊本西)
  4. 54.29 遠藤 幹康(2) (長岡)
  5. 54.33 花輪 駿也(3) (山形南)
  6. 55.16 大野 誠也(3) (福岡大附大濠)
  7. 55.45 伊藤 悠貴(2) (筑紫丘)
  8. 55.70 渡辺 賢志(3) (長野)

男子400mH 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選7

動画: aoshin

  1. 52.16 Q 加藤 拓馬(3) (新発田)
  2. 52.50 Q 堀 健人(3) (明和)
  3. 52.85 q 岡 優太(3) (磐城)
  4. 53.46 q 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  5. 53.57 石井 大晴(3) (岡山城東)
  6. 54.27 柴田 有仁(3) (菊里)
  7. 54.64 出原 聡磨(2) (香川中央)
  8. 54.70 藤澤 開斗(3) (函館中部)

男子400mH 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH予選8

動画: aoshin

  1. 52.42 Q 道下 巧也(3) (滝川第二)
  2. 53.27 Q 小野 浩介(3) (日立工)
  3. 53.79 井上 大地(2) (東京)
  4. 53.89 田口 浩平(3) (桐生)
  5. 54.72 岐部 大也(3) (大分舞鶴)
  6. 55.81 須内 達也(3) (大洲)
  7. 57.47 藤本 将丞(3) (防府)
  8. 57.80 山崎 和生(3) (岡豊)

男子400mH 準決勝(3組2着+2)

男子400mH 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 52.02 Q 道下 巧也(3) (滝川第二)
  2. 52.05 Q 畑浦 佑亮(3) (生野)
  3. 52.06 q 本間 諒太(2) (成田)
  4. 52.84 西田 悠人(3) (岡崎)
  5. 52.95 小野 浩介(3) (日立工)
  6. 53.54 堀 健人(3) (明和)
  7. 56.37 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  8. 56.86 松田 慎太郎(3) (新潟商業)

男子400mH 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 51.48 Q 白尾 悠祐(2) (東京農大二)
  2. 51.80 Q 村冨 浩太朗(3) (日南)
  3. 51.97 q 有阪 朋貴(2) (新島学園)
  4. 52.49 山内 大夢(2) (会津)
  5. 52.72 岡 優太(3) (磐城)
  6. 52.85 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  7. 53.38 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  8. 54.20 鈴木 崇広(3) (横須賀総合)

男子400mH 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 51.97 Q 三好 蓮(3) (済美)
  2. 52.06 Q 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  3. 52.14 加藤 拓馬(3) (新発田)
  4. 52.44 中村 拳(3) (清水桜が丘)
  5. 53.58 浜尾 京太(3) (平工)
  6. 54.23 増子 雄太(3) (相洋)
  7. 54.33 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  8. 54.60 藤村 祥太(3) (宇治山田商)

男子400mH 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

  1. 51.40 白尾 悠祐(2) (東京農大二)
  2. 51.81 有阪 朋貴(2) (新島学園)
  3. 52.60 道下 巧也(3) (滝川第二)
  4. 52.68 村冨 浩太朗(3) (日南)
  5. 52.93 畑浦 佑亮(3) (生野)
  6. 53.19 佐藤 駿真(3) (湯沢翔北)
  7. 53.23 本間 諒太(2) (成田)
  8. 53.42 三好 蓮(3) (済美)

男子3000mSC 予選(4組3着+4)

男子3000mSC 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選1

動画: aoshin

  1. 9:04.26 Q 多久和 能広(3) (平田)
  2. 9:05.71 Q 竹林 宏斗(3) (仙台育英)
  3. 9:07.53 Q 西田 壮志(3) (九州学院)
  4. 9:10.07 q 大森 太楽(3) (鳥取城北)
  5. 9:19.42 茂木 禄友(3) (市立船橋)
  6. 9:26.64 堀内 弘輝(3) (世羅)
  7. 9:29.54 小嶋 慶伸(3) (山田)
  8. 9:30.58 福住 賢翔(3) (千原台)
  9. 9:31.81 鈴木 拓(3) (浜松日体)
  10. 9:37.78 奈須 巧真(3) (東稜)
  11. 9:41.88 日野 修吾(3) (札幌一)
  12. 9:52.27 栗島 和志(3) (浜松工)
  13. 9:58.89 河口 竜也(3) (鹿児島商)
  14. 10:13.11 佐藤 昂成(3) (北見北斗)
  • DNS 井手 孝一(3) (鳥栖工)
  • DNS 遠藤 和之(3) (法政二)

男子3000mSC 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選2

動画: aoshin

  1. 9:03.80 Q 加藤 大輔(2) (日立工)
  2. 9:06.25 Q 吉田 匠(3) (洛南)
  3. 9:08.53 Q 布川 理稀雄(3) (中越)
  4. 9:08.67 q 山本 嵐(2) (佐久長聖)
  5. 9:10.09 境 勇樹(3) (西脇工)
  6. 9:19.56 大里 凌央(3) (加藤学園)
  7. 9:24.19 河野 聖也(2) (宇和島東)
  8. 9:24.32 池田 勘汰(3) (玉野光南)
  9. 9:30.10 三須 健乃介(3) (韮山)
  10. 9:31.76 土屋 隼己(3) (小林)
  11. 9:35.03 臼杵 洸佑(3) (明成)
  12. 9:39.05 鈴木 快(3) (大館鳳鳴)
  13. 9:39.14 佐藤 聖也(3) (飯山)
  14. 9:47.21 平山 修士(3) (新潟商業)
  15. 9:48.71 佐野 亮介(3) (札幌静修)
  16. 9:49.40 吉田 将宏(3) (松山北)
  17. 10:06.31 古田 蒼馬(3) (鳴門)

男子3000mSC 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選3

動画: aoshin

  1. 9:07.09 Q 川上 瑠美梨(3) (関大北陽)
  2. 9:07.53 Q 原田 和輝(3) (西脇工)
  3. 9:08.26 Q 髙橋 翔也(3) (市立船橋)
  4. 9:09.19 q 西方 大珠(2) (浜松商)
  5. 9:09.90 q 髙橋 響(3) (秋田工)
  6. 9:14.43 大澤 智樹(3) (佐久長聖)
  7. 9:17.91 鷲尾 萌人(3) (三池)
  8. 9:25.01 鈴木 天大(3) (帝京安積)
  9. 9:28.33 笹谷 亮太(2) (成田)
  10. 9:35.29 川崎 耕平(3) (鶴崎工)
  11. 9:41.55 八重樫 一也(3) (札幌山の手)
  12. 9:44.70 國本 尚希(2) (出水中央)
  13. 9:44.79 吉野 翔(3) (中之条)
  14. 9:53.65 綿引 大樹(3) (日立工)
  15. 10:02.50 清家 航輔(3) (南宇和)
  • DQ TG 渕田 拓臣(3) (桂)

男子3000mSC 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC予選4

動画: aoshin

  1. 9:08.09 Q ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 9:08.58 Q 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳)
  3. 9:11.19 Q 萩原 璃来(3) (東京農大二)
  4. 9:17.72 森山 真伍(3) (樹徳)
  5. 9:21.25 西村 涼太(3) (上田西)
  6. 9:23.82 加瀬 蒼一郎(2) (市立船橋)
  7. 9:24.74 渡邉 雄図(3) (保善)
  8. 9:24.97 原田 宗広(3) (大牟田)
  9. 9:26.78 芳賀 宏太郎(2) (学法石川)
  10. 9:26.83 鈴木 大介(3) (佐野日大)
  11. 9:28.27 森 凪也(2) (福岡大附大濠)
  12. 9:35.31 田川 昇太(3) (長崎西)
  13. 9:36.20 齋藤 晃太(2) (札幌日本大学)
  14. 9:48.18 村上 大宗(3) (滝川西)
  15. 9:50.04 橋本 尚斗(2) (鳴門)
  16. 9:58.95 平家 知典(3) (八幡浜)
  17. 10:14.46 森田 将平(3) (修道)

男子3000mSC 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

  1. 8:46.89 ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 8:55.97 西田 壮志(3) (九州学院)
  3. 8:56.01 吉田 匠(3) (洛南)
  4. 9:04.87 田辺 佑典(3) (伊賀白鳳)
  5. 9:05.74 西方 大珠(2) (浜松商)
  6. 9:06.53 萩原 璃来(3) (東京農大二)
  7. 9:09.04 多久和 能広(3) (平田)
  8. 9:10.43 大森 太楽(3) (鳥取城北)
  9. 9:12.10 竹林 宏斗(3) (仙台育英)
  10. 9:16.13 加藤 大輔(2) (日立工)
  11. 9:18.35 布川 理稀雄(3) (中越)
  12. 9:18.83 山本 嵐(2) (佐久長聖)
  13. 9:20.67 原田 和輝(3) (西脇工)
  14. 9:23.43 川上 瑠美梨(3) (関大北陽)
  15. 9:42.53 髙橋 響(3) (秋田工)
  • DQ T3 髙橋 翔也(3) (市立船橋)

男子5000mW 予選(2組6着+4)

男子5000mW 予選1組

  1. 21:08.49 Q 山本 龍太郎(3) (富山商)
  2. 21:08.61 Q 坂﨑 翔(3) (伊賀白鳳)
  3. 21:08.76 Q 村山 裕太郎(3) (川西緑台)
  4. 21:13.32 Q 山本 真二郎(3) (富山商)
  5. 21:16.09 Q 大久保 雄太(3) (佐世保工)
  6. 21:18.54 Q 遠山 航平(3) (翠松)
  7. 21:25.82 劒物 太一(3) (飾磨工)
  8. 21:27.26 鈴木 勝治(3) (多賀)
  9. 21:38.66 山本 隼汰(3) (小豆島)
  10. 22:10.49 黒川 卓(3) (八学光星)
  11. 22:18.07 渡邊 翼(3) (岡豊)
  12. 22:33.86 佐々木 公樹(3) (横手)
  13. 22:45.38 田中 愛也(3) (海田)
  14. 23:50.79 浜中 隆太朗(2) (八千代松陰)
  15. 24:30.01 和田 玲良(3) (宮崎工)
  16. 25:09.85 黒木 亮太(3) (延岡工)
  • DQ W1 中田 悠斗(3) (岡山東商)
  • DQ W4 榊原 颯音(3) (本庄東)
  • DQ W1 草場 祐人(3) (福岡工)
  • DQ W4 三好 智也(3) (松山工業)
  • DQ W4 森山 大(3) (北見北斗)
  • DQ W4 小西 泰成(3) (霧多布)

男子5000mW 予選2組

  1. 20:49.39 NGR Q 住所 大翔(2) (飾磨工)
  2. 20:50.96 NGR Q 川野 将虎(3) (御殿場南)
  3. 20:51.20 NGR Q 池田 向希(3) (浜松日体)
  4. 20:51.24 NGR Q 鈴木 匠(3) (履正社)
  5. 20:51.64 NGR Q 古賀 友太(2) (大牟田)
  6. 20:52.82 NGR Q 成岡 大輝(3) (伊賀白鳳)
  7. 20:52.93 NGR q 上田 俊希(3) (宇和島東)
  8. 20:53.66 NGR q 泉 健太(3) (松江北)
  9. 20:57.94 q 村尾 宥稀(3) (札幌東)
  10. 21:01.10 q 竹内 悠(2) (堀越)
  11. 21:01.14 井元 太二(3) (長崎東)
  12. 22:02.74 石塚 大輝(3) (水海道一)
  13. 22:15.97 五十嵐 海成(2) (山形南)
  14. 22:36.29 佐藤 光(3) (秋田工)
  15. 22:39.09 浦崎 耕右(3) (球陽)
  16. 22:47.87 花崎 悠紀(2) (富山商)
  17. 22:50.61 武田 惠悟(3) (小松工)
  18. 22:53.08 川端 脩也(2) (八千代松陰)
  19. 23:03.88 山田 直樹(3) (聖望)
  20. 23:40.87 長谷川 寿起(2) (横浜)
  • DQ W2 白尾 隼(3) (鹿児島商)
  • DQ W3 坂崎 広登(3) (北見北斗)

男子5000mW 決勝

  1. 20:14.63 NGR 山本 真二郎(3) (富山商)
  2. 20:17.36 NGR 成岡 大輝(3) (伊賀白鳳)
  3. 20:18.92 NGR 川野 将虎(3) (御殿場南)
  4. 20:24.30 NGR 坂﨑 翔(3) (伊賀白鳳)
  5. 20:27.55 NGR 池田 向希(3) (浜松日体)
  6. 20:37.26 NGR 村山 裕太郎(3) (川西緑台)
  7. 20:50.57 竹内 悠(2) (堀越)
  8. 20:52.94 住所 大翔(2) (飾磨工)
  9. 20:58.44 上田 俊希(3) (宇和島東)
  10. 21:40.01 遠山 航平(3) (翠松)
  11. 22:00.13 鈴木 匠(3) (履正社)
  12. 23:03.61 泉 健太(3) (松江北)
  • DQ W1 大久保 雄太(3) (佐世保工)
  • DQ W1 古賀 友太(2) (大牟田)
  • DQ W1 村尾 宥稀(3) (札幌東)
  • DQ W3 山本 龍太郎(3) (富山商)

男子4×100m 予選(8組2着+8)

男子4×100m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選1

動画: aoshin

  1. 40.38 Q 宮崎工 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  2. 40.88 Q 駿台甲府 (土屋拓斗-渡邉陵-田中拓海-大久保雄平)
  3. 41.15 愛工大名電 (加藤拓真-篠原宏輔-小島安滋-小島健晟)
  4. 41.23 開星 (畑中将彦-勝田築-槇原千裕-善浪大雅)
  5. 41.49 四学香川西 (中北勇斗-豊嶋琉久-野上翼-宮内魁大)
  6. 41.54 高島 (石田尚毅-岡田真拓-中井雄介-古谷一磨)
  7. 41.58 平工 (渡邉心-大内亮汰-浜尾京太-平野奨人)
  8. 42.15 徳島北 (松波智也-久次米悠雅-山戸香介-植田慶和)

男子4×100m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選2

動画: aoshin

  1. 40.89 Q 小倉東 (永松大弥-南山義輝-川島俊平-中島健翔)
  2. 40.93 Q 生野 (福田将大-畑浦秀哉-小林大航-高橋頼)
  3. 41.06 q 春日部東 (伊藤孝太郎-齊藤斗把-長田一希-石井僚)
  4. 41.31 東京 (中川達也-黒木心貴-藤岡悠斗-井上大海)
  5. 41.41 八代 (宮永凌汰-安永尚斗-林凌平-幸村康平)
  6. 41.44 福岡 (綿貫啓-廣瀬直也-坂口天城-八木颯太)
  7. 41.85 鳴門渦潮 (林幸希-酒井翼-吉田智也-松本海斗)
  8. 42.00 福岡大附大濠 (久原克大-江口輝-倉永翔平-阿部龍斗)

男子4×100m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選3

動画: aoshin

  1. 40.08 Q 洛南 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  2. 41.01 Q 昌平 (舟橋英我-室岡伸-石山健介-筧田涼介)
  3. 41.04 q 米沢中央 (永井桂大-伊藤輝-遠藤大河-柴崎悠斗)
  4. 41.27 岡崎城西 (氏田貴之-佐野斗和-鶴田一志-天野快聖)
  5. 41.32 東海大望洋 (細矢英輔-菊地宏汰-吉原大吾-齋藤涼介)
  6. 41.57 弘前実 (木立夢優人-中村蒼太-村上友介-宮越晃一)
  7. 42.61 斜里 (原友耶-小笠原郷-髙橋祐守-目黒聖也)
  8. 42.65 新発田 (天野直哉-水戸部良祐-笹川大晟-山野邉綾人)
  9. 43.12 恵庭南 (皆川宗大-石田紘希-林翔矢-石谷拓也)

男子4×100m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選4

動画: aoshin

  1. 40.54 Q 作新学院 (西田達哉-落合廉-中里将基-江田尋貴)
  2. 40.62 Q 仙台育英 (島山悠-長尾隆太郎-津田庸兵-齋藤壮太)
  3. 40.99 q 岐阜聖徳 (伊藤大知-金武勇斗-佐々木耀-豊島優)
  4. 41.17 東福岡 (松隈光哲-烏山恵輔-辻雄太-山本未来)
  5. 41.35 岩倉 (池松蒼太-天野規朝-鈴木龍生-金田拓)
  6. 41.55 東北 (真野竜伍-岸マイカジェームズ-小泉遼-永浦晴輝)
  7. 41.85 東京学館新潟 (星颯人-内山大輔-上村千裕-五十嵐勇貴)
  • DNF 城ノ内 (福池凜-田原和真-廣澤慶充-豊田萌人)

男子4×100m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選5

動画: aoshin

  1. 40.61 Q 龍谷大平安 (平井雄真-林拓優-福田遼斗-中村僚真)
  2. 40.79 Q 城西大城西 (塚本ジャスティン惇平-倉田信太郎-根本寛大-池田和飛)
  3. 40.89 q 岡山工 (田中陸登-奥田信太郎-河田龍弥-三宅諒亨)
  4. 40.95 q 埼玉栄 (影山周平-田中壮一郎-宮本将吾-小高弘樹)
  5. 41.08 鹿児島南 (石原龍聖-福永誠之助-松元泉来-竹之内優汰)
  6. 41.08 高崎 (上村赳之-高橋優作-竹澤陸-吉井柊人)
  7. 41.14 鳥取中央育英 (塩川直人-塩川圭吾-岩本恭平-坂田育斗)
  8. 41.85 東海大札幌 (三宅悠斗-大西真之助-杉林大地-山村唯人)
  9. 42.53 富良野 (平間睦樹-神田純也-滝田凱叶-中田竜馬)

男子4×100m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選6

動画: aoshin

  1. 40.85 Q 八王子 (青佳祐-齋藤陸人-銭谷昂-武田翔太)
  2. 40.91 Q 滝川第二 (道下巧也-梅川峻-前田凌-尾崎望実)
  3. 40.91 q 東大阪大柏原 (小田颯良-田中真一-横山聡-橋本裕貴)
  4. 41.20 八女工 (北島孝仁-角大地-幸田大次郎-妹尾泰晴)
  5. 41.48 富山 (荒川大暉-天池将平-小泉佑真-村田憧哉)
  6. 41.68 旭川大学 (成田開也-大洲巧光-玉置広伸-吉尾涼佑)
  7. 42.25 日本文理 (松井厚樹-藍原和弥-永井喬也-渡邉翔)
  • DQ R2 立命館慶祥 (嶋隆成-時野哲至-高瀬悠麻-伊深愛生)

男子4×100m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選7

動画: aoshin

  1. 40.76 Q 神辺旭 (髙卯健太郎-松尾隆雅-山下竜也-富山弘貴)
  2. 40.95 Q 富山商 (冨永悠太-福島聖-飛山大河-吉田貴一朗)
  3. 40.95 q 新居浜東 (越智洸-石川雅也-桑田成仁-伊藤海斗)
  4. 41.03 q 名古屋西 (佐藤悠斗-栗原輝也-唐嶋大騎-市橋直也)
  5. 41.60 敦賀 (川瀬大我-片山卓也-上村侑矢-岸本雅月)
  6. 41.71 大社 (大野奏真-花田達也-星野成哉-松浦優)
  7. 41.81 浜松工 (窪野新-鈴木涼太-原健二-松下来樹)
  8. 42.16 幡多農 (淺利玖朗人-川村海斗-福本悠人-宮川裕斗)

男子4×100m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR予選8

動画: aoshin

  1. 40.58 Q 宇治山田商 (下司玲央奈-阪口智也-川端魁人-上山紘輝)
  2. 40.71 Q 九州学院 (山村直人-德本優太-中村須晴-齊藤勇真)
  3. 41.06 q 熊本中央 (杉本龍哉-柴田祥志-日髙修杜-瀬川湧馬)
  4. 41.27 佐賀工 (園田拓海-堤紘熙-吉永瑛治-中村玲雄)
  5. 41.74 木造 (下山誉人-奥口遥史-岡駿岳-工藤大靖)
  6. 42.03 前橋育英 (清水来希-田中宏季-細井ブライアン-清水僚太)
  7. 42.67 松江北 (一戸遼太郎-門脇陸-遠所勇歩-武田悠真)
  • DQ R2 甲南 (竹之下卓也-折田歩夢-北村遥大-奥柊大)

男子4×100m 準決勝(3組2着+2)

男子4×100m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 40.06 Q 洛南 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  2. 40.49 Q 八王子 (青佳祐-齋藤陸人-銭谷昂-橋岡優輝)
  3. 40.77 春日部東 (伊藤孝太郎-齊藤斗把-石井僚-沖舘孝紀)
  4. 40.79 駿台甲府 (土屋拓斗-渡邉陵-田中拓海-大久保雄平)
  5. 40.87 熊本中央 (杉本龍哉-柴田祥志-日髙修杜-瀬川湧馬)
  6. 41.04 東大阪大柏原 (小田颯良-田中真一-横山聡-橋本裕貴)
  7. 41.17 滝川第二 (道下巧也-梅川峻-前田凌-尾崎望実)
  8. 41.24 新居浜東 (越智洸-石川雅也-桑田成仁-伊藤海斗)
  9. 41.66 神辺旭 (髙卯健太郎-松尾隆雅-山下竜也-富山弘貴)

男子4×100m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 40.36 Q 仙台育英 (島山悠-長尾隆太郎-津田庸兵-齋藤壮太)
  2. 40.42 Q 作新学院 (西田達哉-落合廉-中里将基-江田尋貴)
  3. 40.65 q 宇治山田商 (下司玲央奈-阪口智也-川端魁人-上山紘輝)
  4. 40.70 q 九州学院 (山村直人-德本優太-中村須晴-齊藤勇真)
  5. 40.82 富山商 (冨永悠太-福島聖-飛山大河-吉田貴一朗)
  6. 40.83 岐阜聖徳 (伊藤大知-金武勇斗-佐々木耀-豊島優)
  7. 41.03 昌平 (舟橋英我-室岡伸-石山健介-筧田涼介)
  8. 41.10 名古屋西 (佐藤悠斗-栗原輝也-唐嶋大騎-市橋直也)

男子4×100m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 40.09 Q 宮崎工 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  2. 40.75 Q 城西大城西 (塚本ジャスティン惇平-倉田信太郎-根本寛大-池田和飛)
  3. 40.76 生野 (畑浦佑亮-畑浦秀哉-小林大航-高橋頼)
  4. 40.77 龍谷大平安 (平井雄真-林拓優-福田遼斗-中村僚真)
  5. 40.87 岡山工 (田中陸登-奥田信太郎-河田龍弥-三宅諒亨)
  6. 41.30 米沢中央 (永井桂大-伊藤輝-遠藤大河-柴崎悠斗)
  7. 41.36 埼玉栄 (影山周平-田中壮一郎-宮本将吾-小高弘樹)
  8. 56.11 小倉東 (永松大弥-増田祥大-川島俊平-中島健翔)

男子4×100m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin

  1. 40.10 洛南 (和田遼-宮本浩翼-井本佳伸-宮本大輔)
  2. 40.30 宮崎工 (水久保漱至-和藤一真-野村勇輝-木下裕貴)
  3. 40.43 仙台育英 (島山悠-長尾隆太郎-津田庸兵-齋藤壮太)
  4. 40.56 作新学院 (西田達哉-落合廉-中里将基-江田尋貴)
  5. 40.70 八王子 (青佳祐-齋藤陸人-銭谷昂-橋岡優輝)
  6. 40.80 城西大城西 (塚本ジャスティン惇平-倉田信太郎-根本寛大-池田和飛)
  7. 40.80 九州学院 (山村直人-德本優太-中村須晴-齊藤勇真)
  8. 41.16 宇治山田商 (小見山泰周-阪口智也-川端魁人-上山紘輝)

男子4×400m 予選(8組2着+8)

男子4×400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選1

動画: aoshin

  1. 3:12.40 Q 洛南 (野口航平-樋口優人-梅谷穗志亜-井本佳伸)
  2. 3:15.93 Q 福岡 (廣瀬直也-坂口天城-薦田正輝-綿貫啓)
  3. 3:16.66 八代 (宮永凌汰-安永尚斗-坂本浩二-幸村康平)
  4. 3:16.69 熊本中央 (柴田祥志-杉本龍哉-日髙修杜-瀬川湧馬)
  5. 3:16.74 旭川大学 (大洲巧光-小野寺将太-三宅樹-末永愉恭)
  6. 3:17.42 春日部東 (小畑友人-齊藤斗把-菅井柾希-沖舘孝紀)
  7. 3:17.82 諫早 (松下夏色-朝霧純稀-中嶋駿太郎-三浦成留)
  8. 3:19.55 土佐 (中村一清-武政龍之介-平田悠一郎-池澤雄太)
  9. 3:22.46 札幌南 (谷口優-菊地光太郎-満保直彦-西野貴宏)

男子4×400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選2

動画: aoshin

  1. 3:13.48 Q 滝川第二 (梅川峻-前田凌-山田翼-道下巧也)
  2. 3:13.93 Q 立命館慶祥 (中山諒-時野哲至-田邊ジョー-伊深愛生)
  3. 3:14.11 q 前橋育英 (狩野遼太郎-泉翔太-細井哲平-細井ブライアン)
  4. 3:14.64 q 九州学院 (萬壽洸樹-齊藤勇真-德本優太-赤﨑陸)
  5. 3:14.89 立教新座 (高瀬稜平-岡田和士-熊井裕人-利田大紀)
  6. 3:16.68 楊志館 (甲斐夢人-加藤健吾-城戸航平-清松拓真)
  7. 3:19.51 松江北 (石出創士-門脇陸-引野隆輔-武田悠真)
  8. 3:21.27 神辺旭 (仁泉大樹-内田祐斗-木村優希-荒谷修平)

男子4×400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選3

動画: aoshin

  1. 3:10.62 Q 相洋 (メルドラムアラン-大坪未樹-飯嶋駿-中机陽彦)
  2. 3:12.38 Q 宇治山田商 (西山遥斗-藤村祥太-川端魁人-山本フェビアス)
  3. 3:13.69 q 宮崎南 (楡田章人-松岡知紀-壹岐侑大-髙橋良直)
  4. 3:14.73 豊川 (伊奈颯太-中澤悠哉-原田剛-前橋竣耶)
  5. 3:15.30 新潟商業 (酒井広大-西山昇太郎-松田慎太郎-船越翔太)
  6. 3:15.69 埼玉栄 (小高弘樹-高山裕樹-志賀優晟-大塚颯汰)
  7. 3:19.41 大社 (日下優登-桐原勇斗-星野成哉-足立悠旗)
  8. 3:20.84 幡多農 (福本悠人-淺利玖朗人-中脇成哉-川村海斗)
  9. 3:24.63 東京学館新潟 (吉井拓郎-伊瀬海斗-加藤翔太-中澤幸也)

男子4×400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選4

動画: aoshin

  1. 3:13.64 Q 生野 (小田原陣-高橋頼-福田将大-小林大航)
  2. 3:13.86 Q 東福岡 (堤馨太-井邉光郁-藤原慎太郎-姫野英星)
  3. 3:14.23 q 名古屋 (飯田英夫-堀場廉-山本涼太-八代貢輝)
  4. 3:14.29 q 姫路商 (山﨑亮太-安藝光遥-清水大稀-香嶋隼斗)
  5. 3:14.59 q 沼津東 (濵道健-杉山雅俊-石井翔太-池内祐貴)
  6. 3:16.50 済美 (松本光平-白形優充-三好蓮-神野順平)
  7. 3:20.42 北陸 (西村匡己-山口聖人-植木大晴-齊藤旬亮)
  8. 3:21.24 高松 (藤田雄大-中本翔太-大森崇也-木村圭一朗)

男子4×400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選5

動画: aoshin

  1. 3:13.59 Q 成田 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  2. 3:14.79 Q 米沢中央 (柴崎悠斗-寒河江碧-遠藤大河-渡邉孝展)
  3. 3:15.15 盛岡南 (佐々木幹斗-種綿崚-熊谷禄-簗場丈)
  4. 3:16.53 四学香川西 (伊勢翔太-石井英行-松本拓巳-宮内魁大)
  5. 3:21.55 北海道栄 (菊地悠太-森周志-工藤稔也-諸岡佑哉)
  6. 3:21.87 東海大翔洋 (三浦隆聖-櫻井宵斗-杉山留吾-大石真太郎)
  7. 3:22.14 松川 (近藤惠哉-近藤裕哉-光沢佑人-近藤雅哉)
  8. 3:23.14 北海 (背戸田隼斗-大橋泰輝-藤村恒平-尾崎光)

男子4×400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選6

動画: aoshin

  1. 3:13.50 Q 宮崎工 (黒葛原大夢-和藤一真-石神奏太-野村勇輝)
  2. 3:13.63 Q 東京農大二 (白尾悠祐-田中瑶佑-久保塚高志-髙橋昇吾)
  3. 3:14.05 q 城西大城西 (秋山大樹-倉田信太郎-井戸貴裕-海老原拓哉)
  4. 3:18.22 函大付有斗 (日沼周大-北村優弥-原口優作-三上凌)
  5. 3:18.26 筑紫 (石堂人士-松尾知哲-奥園大暉-垣内悠)
  6. 3:18.48 柴田 (梶川幸輝-甲羽ウィルソン貴士-小野梓吹-岩下平)
  7. 3:20.91 佐久長聖 (松崎文弥-牛山陽太-小林諒也-花里翼)
  8.  東京 (DNS)

男子4×400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選7

動画: aoshin

  1. 3:12.31 Q 西京 (蓮葉晴基-井田悠-高橋和也-鵜池優至)
  2. 3:13.77 Q 法政二 (宮下大輝-則久和樹-佐々木悠祐-渡邊優太)
  3. 3:14.11 q 中京大中京 (高橋舞羽-水野駿佑-杉野蒼太-伊藤壮太)
  4. 3:14.99 矢板東 (久保憲慎-大塚智哉-齋藤直彦-青木健浩)
  5. 3:16.03 会津 (小汲柊平-古川海翔-宍戸洋音-山内大夢)
  6. 3:18.08 広島国際学院 (日隅健太郎-天野伊織-天野登夢-中山泰地)
  7. 3:18.66 広島皆実 (山本陣-野上佳樹-登野隼輔-渡邉航大)
  8. 3:19.06 山形中央 (武田和輝-生亀幸輝-保角翔真-岩田和樹)

男子4×400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR予選8

動画: aoshin

  1. 3:14.24 Q 東海大浦安 (寺岡優作-小島匡人-尻屋友誠-花田シオン)
  2. 3:14.29 Q 鹿児島南 (児玉粹-松元泉来-藤崎圭祐-福永誠之助)
  3. 3:15.15 東海大仰星 (原諒-中村祐也-山崎智貴-保坂蒼志)
  4. 3:15.50 仙台育英 (高玉蓮斗-津田庸兵-島山悠-榊田竜也)
  5. 3:16.28 新潟明訓 (髙橋幸大-根立怜来-大塚稜介-高橋亜稀)
  6. 3:17.04 筑陽学園 (柴崎高宏-宮本虎佑-小田祐暉-表谷海斗)
  7. 3:21.24 松山北 (若藤五朗-一ノ宮健郎-石丸颯太-川西一輝)
  8. 3:21.57 出雲 (永岡宗一郎-森山皓太-渡部一輝-石田舜)

男子4×400m 準決勝(3組2着+2)

男子4×400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 3:09.89 Q 洛南 (野口航平-樋口優人-梅谷穗志亜-井本佳伸)
  2. 3:11.83 Q 滝川第二 (梅川峻-前田凌-道下巧也-山田翼)
  3. 3:12.49 宇治山田商 (西山遥斗-藤村祥太-川端魁人-山本フェビアス)
  4. 3:12.74 米沢中央 (柴崎悠斗-寒河江碧-遠藤大河-渡邉孝展)
  5. 3:13.16 東京農大二 (白尾悠祐-田中瑶佑-久保塚高志-髙橋昇吾)
  6. 3:15.67 姫路商 (安藝光遥-山﨑亮太-清水大稀-安達祐樹)
  7. 3:16.45 福岡 (廣瀬直也-坂口天城-薦田正輝-綿貫啓)
  8. 3:18.88 名古屋 (飯田英夫-堀場廉-山本涼太-八代貢輝)

男子4×400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 3:11.33 Q 相洋 (メルドラムアラン-飯嶋駿-大坪未樹-中机陽彦)
  2. 3:11.59 Q 成田 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  3. 3:12.22 q 生野 (畑浦秀哉-畑浦佑亮-福田将大-小林大航)
  4. 3:12.35 q 東福岡 (堤馨太-井邉光郁-藤原慎太郎-姫野英星)
  5. 3:13.44 城西大城西 (倉田信太郎-海老原拓哉-秋山大樹-井戸貴裕)
  6. 3:15.30 中京大中京 (高橋舞羽-杉野蒼太-清水佑-伊藤壮太)
  7. 3:15.95 九州学院 (萬壽洸樹-齊藤勇真-德本優太-赤﨑陸)
  8. 3:20.17 立命館慶祥 (中山諒-時野哲至-田邊ジョー-伊深愛生)

男子4×400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 3:11.45 Q 西京 (蓮葉晴基-井田悠-浅田啓太-鵜池優至)
  2. 3:11.78 Q 宮崎工 (黒葛原大夢-和藤一真-水久保漱至-野村勇輝)
  3. 3:12.40 東海大浦安 (寺岡優作-小島匡人-尻屋友誠-花田シオン)
  4. 3:13.12 鹿児島南 (児玉粹-松元泉来-藤崎圭祐-福永誠之助)
  5. 3:13.91 宮崎南 (楡田章人-松岡知紀-壹岐侑大-髙橋良直)
  6. 3:14.34 前橋育英 (狩野遼太郎-泉翔太-細井哲平-細井ブライアン)
  7. 3:15.53 沼津東 (濵道健-杉山雅俊-石井翔太-池内祐貴)
  8. 3:15.61 法政二 (宮下大輝-佐々木悠祐-則久和樹-伊藤悠真)

男子4×400m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子4×400mR決勝 洛南 3分8秒57大会新 高校歴代2位

動画: aoshin 表彰

  1. 3:08.57 NGR 洛南 (野口航平-樋口優人-梅谷穗志亜-井本佳伸)
  2. 3:08.91 NGR 相洋 (メルドラムアラン-飯嶋駿-増子雄太-中机陽彦)
  3. 3:10.79 生野 (畑浦佑亮-畑浦秀哉-高橋頼-小林大航)
  4. 3:11.67 滝川第二 (梅川峻-前田凌-道下巧也-山田翼)
  5. 3:12.01 西京 (蓮葉晴基-井田悠-浅田啓太-鵜池優至)
  6. 3:13.27 東福岡 (堤馨太-井邉光郁-藤原慎太郎-姫野英星)
  7. 3:13.86 成田 (浮貝雅希-伊東利来也-本間諒太-荘司晃佑)
  8. 3:18.75 宮崎工 (野村勇輝-黒葛原大夢-石神奏太-池尻光輝)

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 予選(通過標準2.03)

男子 走高跳 予選1組

  1. 2m03 Q 羽田 充宏(3) (新潟南)
  2. 2m03 Q 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭)
  3. 2m03 Q 高橋 佳五(3) (盛岡南)
  4. 2m03 Q 久保木 春佑(2) (鹿児島)
  5. 2m03 Q 友利 響平(3) (宮古総実)
  6. 2m00 q 髙橋 竜輝(2) (東京学館船橋)
  7. 2m00 飯野 公紀(3) (東京)
  8. 2m00 澁谷 蒼(3) (長岡工業)
  9. 2m00 河野 裕人(3) (成田)
  10. 2m00 武田 延才(2) (八潮)
  11. 2m00 小川 隼平(3) (塔南)
  12. 2m00 安倍 嵩士(3) (福岡大附大濠)
  13. 2m00 柴﨑 健司(3) (川崎市立橘)
  14. 2m00 小野 寛貴(3) (松商学園)
  15. 1m95 森山 健太(2) (武南)
  16. 1m95 杉本 康拓(3) (安城学園)
  17. 1m95 渡部 悟(3) (霧多布)
  18. 1m95 木南 雄希(3) (四学香川西)
  19. 1m95 藤本 朋希(2) (玉野光南)
  20. 1m95 小林 昌生(3) (京都)
  21. 1m95 奥本 蓮(3) (伊勢工)
  • NM 石井 潤(3) (白河実)
  • NM 檜 拓哉(3) (米子西)
  • NM 大津 瑛(3) (宮崎南)
  • NM 髙石 地晴(3) (香川高専高松)
  • NM バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) (明誠)
  • NM 福本 悠人(3) (幡多農)
  • NM 堀井 遥樹(2) (鯖江)
  • NM 松井 大地(2) (富士宮北)
  • NM 髙橋 悠大(3) (石狩南)
  • NM 相良 龍慈(3) (尚志)
  • NM 川満 郁弥(3) (宮古)
  • NM 山西 喜文(2) (小倉東)

男子 走高跳 予選2組

  1. 2m03 Q 大上 拓海(3) (国分中央)
  2. 2m03 Q 板東 琉太(2) (高松工芸)
  3. 2m03 Q 藤森 俊秀(3) (岡崎北)
  4. 2m03 Q 野田 直輝(3) (祐誠)
  5. 2m03 Q 奥濱 練真(3) (中部商)
  6. 2m03 Q 大西 健介(3) (大塚)
  7. 2m00 q 小林 海(2) (作新学院)
  8. 2m00 q 野中 廉也(3) (龍谷)
  9. 2m00 秋山 智也(1) (武南)
  10. 2m00 上鍵 政隆(3) (龍野)
  11. 2m00 三品 陸(3) (恵庭南)
  12. 1m95 森元 虎一郎(3) (米子西)
  13. 1m95 金子 大貴(3) (日本文理)
  14. 1m95 阪口 裕飛(2) (堀川)
  15. 1m95 鈴木 智成(3) (郡山)
  16. 1m95 亀﨑 晃輝(1) (伊奈)
  17. 1m95 菅野 翔吾(3) (福島工)
  18. 1m95 溝川 直嵩(3) (花園)
  19. 1m95 石井 誠人(3) (麻溝台)
  20. 1m95 向田 椋哉(3) (神辺旭)
  21. 1m95 片野 雄太(2) (観音寺一)
  • NM 齊藤 虎太郎(3) (札幌新川)
  • NM 渡辺 健太(3) (矢板)
  • NM 中井 翔輝(2) (飛騨高山)
  • NM 児島 拓弥(2) (恵庭南)
  • NM 平岡 徹(3) (帯広南商業)
  • NM 池崎 賢太(2) (福岡第一)
  • NM 岩本 英憲(1) (徳山高専)
  • NM 野田 卓広(3) (新居)
  • NM 解良 聡大(3) (新潟西)
  • NM 竹内 達哉(3) (東大和南)
  • NM 中島 大地(3) (柴田)
  • NM 数藤 椋介(3) (小松島)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 藤森 俊秀(3) (岡崎北)
  2. 2m07 大西 健介(3) (大塚)
  3. 2m04 髙橋 竜輝(2) (東京学館船橋)
  4. 2m04 板東 琉太(2) (高松工芸)
  5. 2m04 友利 響平(3) (宮古総実)
  6. 2m04 野中 廉也(3) (龍谷)
  7. 2m04 久保木 春佑(2) (鹿児島)
  8. 2m01 羽田 充宏(3) (新潟南)
  9. 2m01 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭)
  10. 1m98 奥濱 練真(3) (中部商)
  11. 1m98 野田 直輝(3) (祐誠)
  12. 1m98 高橋 佳五(3) (盛岡南)
  • NM 大上 拓海(3) (国分中央)
  • NM 小林 海(2) (作新学院)

男子 棒高跳 予選(通過標準4.80)

男子 棒高跳 予選1組

  1. 4m80 Q 重藤 慶多(3) (高松一)
  2. 4m80 Q 阿部 圭吾(3) (宇治山田商)
  3. 4m80 Q 石丸 颯太(3) (松山北)
  4. 4m80 Q 小池 祐馬(3) (前橋育英)
  5. 4m80 Q 井上 貴明(3) (大塚)
  6. 4m80 Q 窪田 大輝(3) (浜松工)
  7. 4m80 Q 江島 雅紀(3) (荏田)
  8. 4m80 Q 石橋 和也(3) (木更津総合)
  9. 4m80 Q 菅 颯一郎(2) (神辺旭)
  10. 4m80 Q 並岡 真生(3) (黒沢尻北)
  11. 4m80 Q 福永 凌太(3) (彦根翔陽)
  12. 4m70 熊坂 優(3) (東京)
  13. 4m60 新田 峻介(2) (黒沢尻北)
  14. 4m60 玉置 広伸(3) (旭川大学)
  15. 4m60 中西 海斗(2) (近大高専)
  16. 4m60 光 隼平(3) (鹿児島南)
  17. 4m60 小林 俊介(3) (近大高専)
  18. 4m60 麻生 幹雄(2) (鹿児島南)
  19. 4m60 小俣 伊織(2) (新潟産大附属)
  • NM 川口 泰典(2) (南陽工)
  • NM 西波照間 匠(3) (中部商)
  • NM 小宮 拓郎(3) (横浜清風)
  • NM 久保 源太(3) (大塚)
  • NM 大室 祐也(3) (常呂)
  • NM 黒木 碧斗(1) (西海学園)
  • NM 深澤 夢宇馬(3) (前橋育英)
  • NM 石井 拓郎(2) (網走桂陽)
  • NM 手塚 宗佑(3) (秋田)
  • NM 髙木 紘哉(3) (宮崎工)
  • NM 有馬 悠平(3) (鶴丸)
  • NM 花本 大征(3) (戸畑)
  • NM 阿部 健太朗(3) (札幌南)
  • NM 大瀧 貴也(3) (利府)

男子 棒高跳 予選2組

  1. 4m80 Q 宮川 泰明(3) (敦賀気比)
  2. 4m80 Q 前田 智現(3) (札幌東商)
  3. 4m80 Q 奥 吏玖(2) (北嵯峨)
  4. 4m80 Q 吉田 賢明(3) (観音寺中央)
  5. 4m80 Q 内山 朋也(3) (長野吉田)
  6. 4m80 Q 岡本 江琉(2) (神辺旭)
  7. 4m80 Q 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏)
  8. 4m70 米内 凌(3) (法政二)
  9. 4m70 森田 凌世(2) (高松一)
  10. 4m60 石川 祐介(2) (観音寺一)
  11. 4m60 片山 航輔(3) (岡崎城西)
  12. 4m60 茅原 知諒(2) (岡山商大附)
  13. 4m60 乾 博貴(3) (明石商)
  • NM 松崎 央雅(2) (楊志館)
  • NM 椎山 隼(2) (西海学園)
  • NM 加藤 綾太(2) (豊川)
  • NM 菊池 佑(3) (黒沢尻工業)
  • NM 坂本 兼乙(3) (八潮)
  • NM 堀 澪伊(3) (新潟産大附属)
  • NM 三輪 凌大(2) (樹徳)
  • NM 村瀬 駿太(2) (長崎日本大学)
  • NM 刈谷 春樹(2) (盛岡南)
  • NM 野口 太一(2) (佐野)
  • NM 林 要瑠(2) (南陽工)
  • NM 小谷 勇尊(3) (水口東)
  • NM 中山 祐希(1) (新潟産大附属)
  • NM 本多 健太郎(3) (出雲西)
  • NM 塚本 宙央(1) (羽生一)
  • NM 吉野 仁(2) (札幌南)
  • NM 小野 想太(2) (観音寺一)
  • NM 山城 猛(3) (那覇西)
  • NM 品田 大樹(3) (柏崎)
  • NM 川原 直也(2) (佐賀工)

男子 棒高跳 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 男子棒高跳 日本高校記録 5m43 江島雅紀

動画: aoshin

  1. 5m43 NHR NGR 江島 雅紀(3) (荏田)
  2. 5m15 吉田 賢明(3) (観音寺中央)
  3. 5m05 内山 朋也(3) (長野吉田)
  4. 4m95 重藤 慶多(3) (高松一)
  5. 4m90 宮川 泰明(3) (敦賀気比)
  6. 4m90 小池 祐馬(3) (前橋育英)
  7. 4m90 尾﨑 駿翔(2) (日体大柏)
  8. 4m90 井上 貴明(3) (大塚)
  9. 4m80 菅 颯一郎(2) (神辺旭)
  10. 4m80 石橋 和也(3) (木更津総合)
  11. 4m80 並岡 真生(3) (黒沢尻北)
  12. 4m80 岡本 江琉(2) (神辺旭)
  13. 4m70 阿部 圭吾(3) (宇治山田商)
  14. 4m70 前田 智現(3) (札幌東商)
  15. 4m70 奥 吏玖(2) (北嵯峨)
  16. 4m70 福永 凌太(3) (彦根翔陽)
  17. 4m70 窪田 大輝(3) (浜松工)
  • NM 石丸 颯太(3) (松山北)

男子 走幅跳 予選(通過標準7.25)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 7m21 -0.6 q 小田 大雅(3) (桐蔭学園)
  2. 7m20 -0.2 q 真角 勇也(3) (川崎市立橘)
  3. 7m18 +1.0 q 浅見 由月(3) (八王子東)
  4. 7m15 +0.3 q 木下 将一(3) (姫路西)
  5. 7m10 +0.3 長野 健悟(3) (星陵)
  6. 7m08 -0.2 酒井 雅也(2) (北摂三田)
  7. 7m06 +1.8 佐々木 幹斗(2) (盛岡南)
  8. 7m04 +0.6 塩田 クフィー(3) (ふじみ野)
  9. 6m95 +1.4 馬見塚 大樹(3) (出水)
  10. 6m91 +0.9 磯部 晃太郎(2) (津島東)
  11. 6m88 -0.2 日髙 修杜(2) (熊本中央)
  12. 6m84 +2.4 中野 裕仁(1) (名城大附)
  13. 6m84 +0.2 山下 凌芽(3) (渥美農)
  14. 6m82 +0.8 茂庭 佳秀(3) (山形東)
  15. 6m78 +0.2 佐藤 拓海(3) (西京)
  16. 6m76 +1.2 渡部 悟(3) (霧多布)
  17. 6m71 -0.3 鶴 凌輔(3) (宮崎工)
  18. 6m70 +0.8 加納 楓斗(1) (高知追手前)
  19. 6m67 -0.6 菅井 慧(1) (函大付有斗)
  20. 6m67 +0.4 中村 祐斗(3) (長崎北陽台)
  21. 6m65 +1.1 柴本 遼河(3) (中野立志館)
  22. 6m63 +1.2 園田 拓海(3) (佐賀工)
  23. 6m61 +1.3 長内 大貴(3) (深川西)
  24. 6m60 +0.6 小松 将伸(2) (広島皆実)
  25. 6m58 -0.1 岡 亮佑(3) (岡豊)
  26. 6m56 -0.1 平 流成(3) (国際学院)
  27. 6m54 +0.4 兼竹 陸斗(3) (自由ケ丘)
  28. 6m51 +0.4 中島 陸(3) (福島成蹊)
  29. 6m43 -1.1 東口 優志(2) (東大寺学園)
  30. 5m06 -0.0 藤内 雄大(2) (修猷館)
  • NM 武田 一将(3) (東海大翔洋)
  • NM 成川 翔太(3) (摂津)
  • NM 秋山 裕樹(1) (川崎市立橘)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 7m43 -0.2 Q 橋岡 優輝(3) (八王子)
  2. 7m27 +0.9 Q 奥口 遥史(2) (木造)
  3. 7m23 +0.3 q 千吉良 一輝(3) (前橋育英)
  4. 7m22 +2.2 q 山口 大輔(3) (長崎南)
  5. 7m22 +0.7 q 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  6. 7m20 +0.9 q 米森 亮(3) (鹿児島)
  7. 7m17 +1.3 q 髙松 稜(2) (松山東)
  8. 7m15 +1.8 q 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  9. 7m14 +1.8 椚谷 和久(3) (飯田)
  10. 7m11 +1.4 小林 大起(2) (西城陽)
  11. 7m06 +0.5 小林 ジュン・オマードゥ(3) (恵庭南)
  12. 7m06 +1.8 内山 朋也(3) (長野吉田)
  13. 7m03 +1.0 五十嵐 祐人(2) (鶴岡工)
  14. 7m03 +1.6 太目 祐二(3) (長野吉田)
  15. 7m02 +0.8 橿淵 和馬(3) (鹿沼東)
  16. 6m96 -1.1 星野 諒馬(2) (伊勢崎商)
  17. 6m96 +1.0 山本 太一(3) (札幌稲雲)
  18. 6m95 +1.5 髙橋 来唯(3) (荏田)
  19. 6m91 +1.3 村松 隼(3) (津山)
  20. 6m83 +0.9 鐘築 龍也(3) (山陽)
  21. 6m79 +0.6 和田 有生(3) (水城)
  22. 6m77 +0.1 運乗 翔太(3) (杵築)
  23. 6m74 +0.3 横地 彦人(3) (須坂東)
  24. 6m70 +1.2 川﨑 千尋(3) (都城泉ケ丘)
  25. 6m70 +0.7 山口 信之介(3) (浜松湖東)
  26. 6m69 -0.3 川原 文太(2) (川之江)
  27. 6m67 +1.8 濱田 剛(3) (高知工)
  28. 6m66 +1.0 鹿又 郁人(2) (東北)
  29. 6m64 +0.1 世古 智也(3) (尾鷲)
  30. 6m51 +1.0 齊藤 僚汰(3) (石狩南)
  31. 6m26 +0.5 熊野 柚月(3) (高陽東)
  32. 6m25 +0.2 政岡 智也(2) (土佐塾)
  • NM 上村 侑矢(2) (敦賀)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m75 -1.6 橋岡 優輝(3) (八王子)
  2. 7m42 +0.6 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  3. 7m40 -0.6 小田 大雅(3) (桐蔭学園)
  4. 7m34 -0.5 木下 将一(3) (姫路西)
  5. 7m26 -0.6 真角 勇也(3) (川崎市立橘)
  6. 7m22 -0.5 浅見 由月(3) (八王子東)
  7. 7m21 -0.8 米森 亮(3) (鹿児島)
  8. 7m18 -0.9 山口 大輔(3) (長崎南)
  9. 6m98 -1.2 千吉良 一輝(3) (前橋育英)
  10. 6m85 -0.7 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  11. 6m69 -0.7 髙松 稜(2) (松山東)
  • NM 奥口 遥史(2) (木造)

男子 三段跳 予選(通過標準14.70)

男子 三段跳 予選1組

  1. 15m03 -0.4 Q 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  2. 14m88 +2.1 Q 瀧谷 京輔(3) (洛南)
  3. 14m85 +0.4 Q 長塚 柊真(3) (法政二)
  4. 14m77 -0.0 Q 三宅 大誠(3) (山形中央)
  5. 14m69 +0.6 q 矢羽 健一郎(3) (桐生)
  6. 14m68 -0.3 香嶋 隼斗(3) (姫路商)
  7. 14m64 +0.4 中澤 峻也(3) (敦賀)
  8. 14m60 +0.5 三浦 崇太郎(3) (大分舞鶴)
  9. 14m56 -1.4 相馬 奨之介(2) (福岡第一)
  10. 14m53 -1.3 香坂 俊光(3) (三鷹中等)
  11. 14m46 -0.5 稲垣 遥(3) (南平)
  12. 14m45 -0.4 坪井 貴一(3) (市岐阜商)
  13. 14m44 -0.8 竹井 温巧(2) (東海大諏訪)
  14. 14m34 +0.5 山本 太一(3) (札幌稲雲)
  15. 14m34 +0.2 山下 凌芽(3) (渥美農)
  16. 14m33 +0.5 高橋 将史(3) (横手清陵学院)
  17. 14m22 +1.8 島 海斗(3) (小樽水産)
  18. 14m05 +0.9 千代 学(3) (白樺学園)
  19. 14m05 -1.6 原 レノン(3) (美濃加茂)
  20. 14m04 -1.1 平山 寛治(3) (筑紫丘)
  21. 13m99 -0.7 増子 良平(3) (松商学園)
  22. 13m99 -0.0 井町 侑久(2) (大垣商)
  23. 13m93 -0.8 箭内 翔吾(2) (郡山商)
  24. 13m85 +0.2 堀井 樹(3) (函大付有斗)
  25. 13m74 +0.1 北林 涼馬(3) (宮崎第一)
  26. 13m57 -0.5 貝原 陽(3) (倉敷工)
  27. 13m35 -0.1 岩下 隆聖(3) (鹿児島商)
  28. 13m35 +1.9 堤 遼平(3) (熊本工)
  29. 13m11 -0.6 横田 雄大(2) (高陽東)
  30. 13m03 -1.6 武智 佑斗(3) (松山中央)
  • NM 岩﨑 孝史(2) (鹿児島)
  • NM 源 識之相(3) (生野)
  • NM 竹石 賢人(3) (開志国際)

男子 三段跳 予選2組

  1. 15m05 +1.2 Q 一戸 和成(3) (市立船橋)
  2. 14m96 -0.7 Q 水谷 司(3) (帯広農)
  3. 14m93 -0.9 Q 横森 友朗(3) (韮崎)
  4. 14m89 +1.0 Q 岡本 健(3) (三原東)
  5. 14m80 -1.7 Q 西村 恒太(3) (洛南)
  6. 14m79 +0.4 Q 吉田 智也(3) (大宮東)
  7. 14m73 -0.3 Q 河出 壱貫(3) (近大高専)
  8. 14m60 +1.3 大坂 智哉(3) (成田)
  9. 14m56 -0.2 吉川 光(3) (本庄一)
  10. 14m44 -1.0 宿村 勇希(3) (桐生第一)
  11. 14m42 -0.2 戸室 稼意斗(3) (北陸)
  12. 14m32 -0.5 松岡 恭平(3) (関大北陽)
  13. 14m31 -0.7 須崎 修二(2) (上田)
  14. 14m22 -0.0 越智 晴登(2) (新居浜東)
  15. 14m15 -0.6 千葉 正紀(3) (清水南)
  16. 14m00 +0.2 中澤 智成(3) (岡山工)
  17. 13m97 -0.8 武井 元希(2) (東温)
  18. 13m96 -0.8 運乗 翔太(3) (杵築)
  19. 13m95 -0.9 島崎 慎太朗(3) (東福岡)
  20. 13m93 -0.4 佐藤 友昭(3) (八幡浜)
  21. 13m93 +0.5 松村 五壽(3) (花巻東)
  22. 13m93 +0.6 成川 翔太(3) (摂津)
  23. 13m92 -0.2 村松 隼(3) (津山)
  24. 13m88 +1.1 矢野 裕樹(3) (九州国際大付)
  25. 13m87 +1.1 菊池 直哉(3) (福島南)
  26. 13m84 -1.2 佐々木 大地(3) (八戸西)
  27. 13m78 +0.2 藤生 セス亘輝(2) (共愛学園)
  28. 13m45 -0.6 外田 心斗(3) (松山商業)
  29. 13m38 +1.7 濱田 剛(3) (高知工)
  30. 13m32 -1.4 齊藤 僚汰(3) (石狩南)
  31. 13m19 -0.7 太田 樹(3) (熊本中央)
  • DNS 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  • DNS 原嶋 大貴(3) (大宮東)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m60 +0.3 水谷 司(3) (帯広農)
  2. 15m39 -0.0 竹之内 優汰(3) (鹿児島南)
  3. 15m02 +0.3 長塚 柊真(3) (法政二)
  4. 15m00 +0.4 横森 友朗(3) (韮崎)
  5. 14m93 -0.8 岡本 健(3) (三原東)
  6. 14m85 +0.8 河出 壱貫(3) (近大高専)
  7. 14m83 +0.5 一戸 和成(3) (市立船橋)
  8. 14m79 -0.7 吉田 智也(3) (大宮東)
  9. 14m69 +0.7 瀧谷 京輔(3) (洛南)
  10. 14m69 -0.3 矢羽 健一郎(3) (桐生)
  11. 14m46 -1.5 三宅 大誠(3) (山形中央)
  • NM 西村 恒太(3) (洛南)

男子 砲丸投 予選(通過標準15.40)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 16m06 Q 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  2. 15m84 Q 岩井 圭己(3) (佐原)
  3. 15m75 Q 松田 知利(3) (庄内総合)
  4. 15m63 Q 山下 光輝(3) (祐誠)
  5. 15m57 Q 奥村 仁志(1) (敦賀)
  6. 15m45 Q 阪上 拓真(3) (開智)
  7. 15m43 Q 岩佐 隆時(3) (北陸)
  8. 15m19 中井 康二(3) (中京大中京)
  9. 15m16 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  10. 14m92 佐藤 智哉(3) (開志国際)
  11. 14m90 別所 竜守(2) (松阪商)
  12. 14m89 冨田 悠平(3) (飾磨工)
  13. 14m86 菊地 琉斗(3) (國學院栃木)
  14. 14m86 大川 智也(3) (松阪商)
  15. 14m82 稲田 涼(3) (福翔)
  16. 14m51 松田 剛輝(3) (伊吹)
  17. 14m47 石村 蓮(3) (岩国工)
  18. 14m43 赤司 拓己(3) (鳥栖工)
  19. 14m20 前川 省吾(3) (玉名)
  20. 14m02 田中 凌平(3) (恵庭南)
  21. 14m01 横川 大貴(3) (船橋)
  22. 13m96 川原 承太郎(3) (自由ケ丘)
  23. 13m91 寺井 翔哉(3) (東京学館船橋)
  24. 13m75 崎本 和忠(3) (西条農)
  25. 13m69 新垣 太登(2) (中部商)
  26. 13m60 浅井 大河(2) (千葉敬愛)
  27. 13m55 木村 知紀(2) (東京)
  28. 13m38 加地 優太(2) (岩見沢緑陵)
  29. 13m17 風巻 光(3) (津南中等教育)
  30. 12m83 原田 怜(3) (白老東)
  31. 12m72 田村 基暉(3) (玉野光南)
  32. 12m61 河野 康平(3) (札幌一)
  • DNS 菊池 颯太(3) (弘前実)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 15m71 Q 稻福 颯(1) (市岐阜商)
  2. 15m65 Q 池川 博史(3) (滝川第二)
  3. 15m59 Q 松田 貫汰(1) (咲くやこの花)
  4. 15m54 Q 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  5. 15m43 Q 布川 輝(3) (小高工)
  6. 15m35 髙野 一路(3) (大館鳳鳴)
  7. 15m24 三田 穂貴(1) (生光学園)
  8. 15m09 佐藤 皓人(2) (日大東北)
  9. 15m09 太田 幹二(3) (青藍泰斗)
  10. 14m97 仲村 治岐(3) (川口総合)
  11. 14m83 羽生田 智(3) (山村)
  12. 14m79 林 優太(3) (川口総合)
  13. 14m76 小松 将弘(3) (生光学園)
  14. 14m74 甲斐 達也(2) (宮崎工)
  15. 14m58 関 靖史(3) (小坂)
  16. 14m43 高良 英樹(3) (今治明徳)
  17. 14m34 後藤 祥太(3) (三原東)
  18. 14m20 吉田 玲於(3) (金沢)
  19. 14m18 長木 勇真(3) (国東)
  20. 14m17 岩戸 孝平(3) (市尼崎)
  21. 14m12 竹澤 海斗(1) (青藍泰斗)
  22. 14m00 成瀨 雅哉(3) (益田清風)
  23. 13m98 三船 裕斗(3) (早鞆)
  24. 13m88 渡辺 和馬(3) (森)
  25. 13m83 國司 裕通(2) (田無)
  26. 13m77 竹崎 大将(2) (高知農)
  27. 13m70 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  28. 13m50 小川 智之(3) (鹿児島南)
  29. 13m43 白川 瑞樹(3) (西海学園)
  30. 13m05 清原 平仁(3) (大社)
  31. 12m52 林 大雅(3) (白樺学園)
  32. 12m24 田中 洸成(3) (鹿児島南)
  • DNS 田口 敦士(3) (生光学園)

男子 砲丸投 決勝

  1. 17m27 岩佐 隆時(3) (北陸)
  2. 16m58 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  3. 16m43 池川 博史(3) (滝川第二)
  4. 16m29 松田 知利(3) (庄内総合)
  5. 16m19 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  6. 15m76 松田 貫汰(1) (咲くやこの花)
  7. 15m65 山下 光輝(3) (祐誠)
  8. 15m61 布川 輝(3) (小高工)
  9. 15m50 岩井 圭己(3) (佐原)
  10. 15m20 奥村 仁志(1) (敦賀)
  11. 15m13 稻福 颯(1) (市岐阜商)
  12. 15m03 阪上 拓真(3) (開智)

男子 円盤投 予選(通過標準44.00)

男子 円盤投 予選1組

  1. 46m44 Q 山田 有亮(3) (塔南)
  2. 46m33 Q 高橋 史門(3) (江戸川取手)
  3. 46m10 Q 中井 康二(3) (中京大中京)
  4. 44m45 Q 若山 哲也(3) (洛陽工)
  5. 44m17 Q 廣田 歩夢(3) (姫路商)
  6. 43m15 浅野 大樹(2) (土浦湖北)
  7. 42m84 松渕 建太郎(3) (船橋法典)
  8. 42m84 眞鍋 大生(3) (今治明徳)
  9. 42m77 新垣 太登(2) (中部商)
  10. 42m33 宗石 涼汰(3) (坂出一)
  11. 42m30 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  12. 41m57 岩佐 隆時(3) (北陸)
  13. 41m25 布川 輝(3) (小高工)
  14. 41m14 前田 匡蔵(2) (山梨学院)
  15. 41m13 田沼 麻人(3) (桐生第一)
  16. 40m80 高橋 斉昭(3) (船橋法典)
  17. 40m58 上原 隆雅(3) (沖縄工)
  18. 40m57 浦浜 優友(3) (玉名)
  19. 40m53 畑 知博(3) (水海道一)
  20. 40m32 宮﨑 翔(3) (松阪商)
  21. 39m64 藤原 崚(3) (如水館)
  22. 39m60 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  23. 39m47 三反畑 慶(3) (近大福山)
  24. 39m29 安楽 和哉(3) (筑紫台)
  25. 39m06 牧村 翼(3) (帯広農)
  26. 37m85 孫崎 陸(3) (鹿追)
  27. 36m38 田代 万琳(3) (函館西)
  28. 36m29 真野 獎太(2) (帯広農)
  29. 34m26 西川 楓雅(2) (自由ケ丘)
  30. 33m56 遠藤 大河(3) (仙台三)
  • NM 高良 英樹(3) (今治明徳)
  • NM 斎藤 翔(2) (恵庭南)
  • DNS 長木 勇真(3) (国東)

男子 円盤投 予選2組

  1. 49m79 Q 菊池 颯太(3) (弘前実)
  2. 46m91 Q 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  3. 46m27 Q 松田 知利(3) (庄内総合)
  4. 45m68 Q 平林 一希(3) (大阪桐蔭)
  5. 44m77 Q 田口 敦士(3) (生光学園)
  6. 44m04 Q 中村 美史(2) (市尼崎)
  7. 44m00 Q 中村 京平(3) (宇治山田商)
  8. 43m72 田中 亮伍(3) (松江工)
  9. 43m46 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  10. 43m38 崎本 和忠(3) (西条農)
  11. 43m23 佐藤 皓人(2) (日大東北)
  12. 43m08 貝澤 裕太(3) (伊奈)
  13. 42m85 佐藤 智哉(3) (開志国際)
  14. 42m85 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  15. 42m83 清原 平仁(3) (大社)
  16. 42m58 鈴木 健太郎(3) (磐田農)
  17. 42m58 山本 有斗(2) (筑豊)
  18. 42m52 瀬谷 涼太(3) (佐竹)
  19. 42m15 今井 謙汰(3) (上溝)
  20. 41m96 井上 智弥(3) (瀬谷西)
  21. 41m92 窪田 達也(2) (開志国際)
  22. 41m85 田中 洸成(3) (鹿児島南)
  23. 41m54 高松 竜司(3) (綾瀬)
  24. 41m20 中村 涼賀(3) (浜松工)
  25. 40m75 小松 将弘(3) (生光学園)
  26. 39m72 樋口 優満(3) (長崎北)
  27. 39m61 後藤 祥太(3) (三原東)
  28. 39m57 竹中 一晃(2) (池田)
  29. 39m39 増田 直樹(2) (大阪桐蔭)
  30. 38m78 小松 航泰(3) (大館鳳鳴)
  31. 38m65 藤原 一斗(3) (穂高商)
  32. 38m01 馬田 隆一(2) (九産大付九産)
  • NM 宮脇 絢也(3) (国分中央)

男子 円盤投 決勝

  1. 55m39 菊池 颯太(3) (弘前実)
  2. 48m35 廣田 歩夢(3) (姫路商)
  3. 47m34 平林 一希(3) (大阪桐蔭)
  4. 47m24 中村 美史(2) (市尼崎)
  5. 47m11 若山 哲也(3) (洛陽工)
  6. 46m61 高橋 史門(3) (江戸川取手)
  7. 45m69 田口 敦士(3) (生光学園)
  8. 44m26 中村 京平(3) (宇治山田商)
  9. 44m05 山田 有亮(3) (塔南)
  10. 43m53 阿部 敏明(2) (長岡商業)
  11. 41m86 松田 知利(3) (庄内総合)
  12. 41m19 中井 康二(3) (中京大中京)

男子 ハンマー投 予選(通過標準57.00)

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 61m67 Q 山本 令央(3) (木更津総合)
  2. 60m46 Q 中川 達斗(3) (姫路工)
  3. 58m60 Q 辻村 周平太(3) (自由ヶ丘)
  4. 58m33 Q 飯嶌 将治(3) (波崎)
  5. 58m16 Q 石川 諒(2) (水戸工)
  6. 57m49 Q 石井 大稀(3) (府中工)
  7. 57m07 Q 田中 亮伍(3) (松江工)
  8. 56m59 岩田 朋也(3) (一宮北)
  9. 55m29 長野 海都(3) (岡山龍谷)
  10. 54m62 大林 優生(3) (保善)
  11. 54m42 名澤 直樹(3) (更級農)
  12. 54m38 坂本 捷人(3) (筑紫)
  13. 54m02 時本 寛太(3) (苅田工)
  14. 53m80 井上 拓三(3) (長岡商業)
  15. 52m72 山本 海斗(3) (筑紫)
  16. 52m60 田中 健太郎(3) (勢多農林)
  17. 52m47 中島 大雅(3) (九産大付九産)
  18. 51m71 水上 雄斗(3) (浜松工)
  19. 51m53 渡邊 凜太郎(3) (柴田)
  20. 50m70 大島 陸(3) (松山)
  21. 50m69 河上 優人(3) (保善)
  22. 50m49 宮原 大河(3) (鹿児島水産)
  23. 49m50 佐藤 達(3) (石巻好文館)
  24. 48m83 大内 宣幸(2) (帯広農)
  25. 48m40 山本 将義(3) (農経営)
  26. 47m92 増田 翔太(3) (帯広農)
  27. 47m01 椎葉 聡志(3) (宮崎工)
  28. 44m59 早川 了(3) (岩見沢西)
  29. 42m42 坪田 克実(3) (新発田南)
  30. 40m73 久保 俊介(3) (帯広農)
  • NM 村上 麟(3) (熊本工)
  • NM 前田 哲弥(3) (札幌東陵)
  • NM 廣田 虹輝(2) (上市)

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 61m30 Q 中村 美史(2) (市尼崎)
  2. 59m78 Q 服部 優允(3) (市尼崎)
  3. 57m53 Q 若山 哲也(3) (洛陽工)
  4. 57m07 Q 陶山 雄太(3) (成東)
  5. 56m68 q 藤本 圭吾(3) (匝瑳)
  6. 56m64 白藤 聖陽(3) (安城学園)
  7. 56m55 藤原 崚(3) (如水館)
  8. 56m49 小松 将弘(3) (生光学園)
  9. 55m69 高良 英樹(3) (今治明徳)
  10. 54m99 中山 海斗(3) (島田樟誠)
  11. 54m89 小林 裕季(2) (花園)
  12. 54m59 坂田 旭之輔(3) (筑豊)
  13. 54m15 濱田 一(2) (霞ヶ浦)
  14. 53m80 問田 和雅(3) (玉野光南)
  15. 53m37 松永 大河(3) (西海学園)
  16. 53m11 向山 宙(3) (小松工)
  17. 51m84 牧野 峻大(3) (名古屋大谷)
  18. 51m72 殿岡 正吉(2) (伊東)
  19. 51m55 阿部 泰輔(3) (見附)
  20. 51m43 佐古 享(3) (徳山商工)
  21. 51m36 小川 智之(3) (鹿児島南)
  22. 51m06 桂田 瑞貴(3) (能代松陽)
  23. 50m87 髙橋 耕介(3) (湯沢翔北)
  24. 49m31 藤田 駿介(2) (生光学園)
  25. 49m13 中島 博登(3) (豊浦)
  26. 48m83 久門 大起(1) (今治明徳)
  27. 48m45 後藤 遥斗(3) (横手清陵学院)
  28. 47m89 田沼 麻人(3) (桐生第一)
  29. 45m42 長谷部 優太(3) (滝川西)
  30. 44m44 石川 優大(3) (水沢第一)
  31. 43m15 濱津 圭宏(3) (八代工)
  32. 43m08 竹中 颯志(2) (今治明徳矢田)
  33. 41m67 田村 和樹(3) (那覇西)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 64m57 服部 優允(3) (市尼崎)
  2. 63m77 中川 達斗(3) (姫路工)
  3. 63m24 山本 令央(3) (木更津総合)
  4. 61m61 若山 哲也(3) (洛陽工)
  5. 61m35 中村 美史(2) (市尼崎)
  6. 61m27 飯嶌 将治(3) (波崎)
  7. 60m34 村 周平太(3) (自由ヶ丘)
  8. 58m70 石井 大稀(3) (府中工)
  9. 58m39 田中 亮伍(3) (松江工)
  10. 58m05 石川 諒(2) (水戸工)
  11. 55m75 陶山 雄太(3) (成東)
  12. 54m54 藤本 圭吾(3) (匝瑳)

男子 やり投 予選(通過標準61.50)

男子 やり投 予選1組

  1. 62m87 Q 池川 博史(3) (滝川第二)
  2. 62m22 Q 元木 虎太郎(3) (関東一)
  3. 62m14 Q 谷 憩(3) (八尾)
  4. 61m76 Q 前田 秀悟(3) (菊川南陵)
  5. 61m00 q 下田代 眞裕(3) (西海学園)
  6. 60m87 q 馬場 竜矢(3) (会津農林)
  7. 59m74 草野 澪也(3) (宇治山田商)
  8. 59m63 森 琢人(2) (高岡南)
  9. 59m34 谷中 亮太(3) (土浦湖北)
  10. 58m90 別府 圭吾(3) (敦賀気比)
  11. 58m46 松永 賢哉(3) (身延)
  12. 58m33 根岸 優策(2) (鴻巣)
  13. 57m10 山口 翔(3) (本宮)
  14. 56m85 濵元 伸乃介(3) (牛深)
  15. 56m33 根本 涼太(3) (千葉敬愛)
  16. 55m31 戸邉 捺希(3) (深谷一)
  17. 55m09 河野 郁也(3) (長浜)
  18. 54m75 梅木 凌佑(3) (大分雄城台)
  19. 54m45 浦本 湧貴(3) (中五島)
  20. 54m27 伊澤 慎(3) (海老名)
  21. 53m79 川見 亮太(3) (新潟西)
  22. 53m22 畦地 将史(2) (東葛飾)
  23. 53m10 星田 晃大郎(3) (愛産大工)
  24. 52m82 下村 純也(2) (大曲)
  25. 52m63 仲田 健人(3) (浦添)
  26. 52m47 福島 良輔(2) (鳴門)
  27. 50m57 明代 知大(3) (防府)
  28. 50m44 藤井 駿匡(3) (倉敷古城池)
  29. 49m18 島崎 奏斗(3) (岩見沢西)
  30. 48m50 木村 朱里(2) (小樽水産)
  31. 48m24 中井 光弘(3) (香川中央)
  32. 48m04 今村 海渡(2) (身延)
  33. 45m78 神田 和也(3) (天草工)

男子 やり投 予選2組

  1. 65m23 Q 神原 翼(3) (大津商)
  2. 65m06 Q 相澤 潤一郎(3) (西武台)
  3. 64m10 Q 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  4. 61m17 q 目時 崚(3) (盛岡第四)
  5. 61m05 q 奥田 大樹(3) (宮津)
  6. 60m77 q 長野 航太(3) (三島)
  7. 59m97 渡久山 豊(3) (宮古総実)
  8. 59m65 山路 謙成(3) (大分豊府)
  9. 59m43 宮田 暁典(3) (教育センター附)
  10. 59m09 冨士 克哉(2) (今治明徳)
  11. 58m84 前田 裕介(3) (倉吉総合産)
  12. 58m83 髙橋 祐裕(2) (九里学園)
  13. 57m83 鈴木 文人(2) (福岡魁誠)
  14. 57m67 西田 龍(3) (留萌千望)
  15. 57m27 木村 仁紀(3) (四学香川西)
  16. 57m19 松田 響(3) (起工)
  17. 56m64 菅原 貴幸(3) (八女学院)
  18. 55m88 永谷 雄太(3) (伊勢工)
  19. 55m41 田口 光樹(2) (倉吉東)
  20. 55m10 渡海 陽介(3) (霞ヶ浦)
  21. 54m66 山本 大地(3) (新川)
  22. 54m43 山中 純之介(3) (小樽潮陵)
  23. 53m41 谷 清太(2) (倉吉総合産)
  24. 53m30 後藤 魁斗(3) (阿南)
  25. 53m19 大久保 宥紀(1) (鹿児島南)
  26. 52m21 猪瀬 和希(3) (宇都宮北)
  27. 51m13 大村 司(3) (島根中央)
  28. 50m99 山口 拓馬(3) (北星学園大附)
  29. 50m11 山本 泰世(3) (高田)
  30. 48m99 縣 佑年(3) (小笠)
  31. 47m42 前田 王河(3) (宮崎工)
  32. 46m44 小沼 理久(3) (帯広農)
  • DNS 岡本 直樹(3) (能代松陽)

男子 やり投 決勝

  1. 67m91 池川 博史(3) (滝川第二)
  2. 66m90 谷 憩(3) (八尾)
  3. 66m22 相澤 潤一郎(3) (西武台)
  4. 65m87 蝶名林 宏樹(3) (開志国際)
  5. 64m82 奥田 大樹(3) (宮津)
  6. 62m41 神原 翼(3) (大津商)
  7. 62m04 目時 崚(3) (盛岡第四)
  8. 61m77 前田 秀悟(3) (菊川南陵)
  9. 60m45 馬場 竜矢(3) (会津農林)
  10. 59m14 元木 虎太郎(3) (関東一)
  11. 59m09 下田代 眞裕(3) (西海学園)
  12. 58m03 長野 航太(3) (三島)

男子 八種100m(5組)

男子 八種100m 1組(+1.2)

  1. 10.95 (872) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  2. 11.04 (852) 林 弘人(3) (東福岡)
  3. 11.13 (832) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  4. 11.29 (797) 山本 祐麻(3) (秋田)
  5. 11.44 (765) 山口 大我(3) (諫早農)
  6. 11.45 (763) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  7. 11.46 (761) 原口 凜(2) (武相)

男子 八種100m 2組(-0.5)

  1. 11.02 (856) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 11.39 (776) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  3. 11.45 (763) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  4. 11.49 (755) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  5. 11.60 (732) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  6. 11.68 (715) 堤 一志(3) (熊本北)
  7. 11.77 (697) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  8. 12.03 (645) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)

男子 八種100m 3組(+1.3)

  1. 10.86 (892) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  2. 11.10 (838) 明石 宗一郎(2) (西京)
  3. 11.17 (823) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  4. 11.18 (821) 北村 一真(2) (昌平)
  5. 11.40 (774) 河野 禅(3) (高松)
  6. 11.46 (761) 谷藤 克樹(3) (成田)
  7. 11.64 (723) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  8. 11.66 (719) 山口 慧士(2) (川之石)

男子 八種100m 4組(-0.3)

  1. 10.97 (867) 泉谷 駿介(2) (武相)
  2. 11.19 (819) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  3. 11.20 (817) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  4. 11.54 (744) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 11.57 (738) 石田 多門(3) (名張西)
  6. 11.80 (691) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  7. 11.98 (655) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種100m 5組(-0.9)

  1. 11.05 (850) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  2. 11.21 (814) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  3. 11.34 (786) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  4. 11.39 (776) 林 海里(3) (玉野光南)
  5. 11.42 (769) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  6. 11.76 (699) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 11.92 (667) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  8. 12.02 (647) 加藤 舜涼(2) (城東)

男子 八種走幅跳(2組)

男子 八種走幅跳 1組

  1. 7m08 +0.7 (833) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 6m87 +2.9 (783) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 6m72 +2.3 (748) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  4. 6m71 +0.3 (746) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  5. 6m70 +0.5 (743) 林 弘人(3) (東福岡)
  6. 6m69 +0.7 (741) 谷藤 克樹(3) (成田)
  7. 6m62 +1.0 (725) 明石 宗一郎(2) (西京)
  8. 6m52 +0.8 (702) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  9. 6m52 +1.7 (702) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  10. 6m47 +1.2 (691) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  11. 6m46 +2.0 (688) 竹村 地智(3) (長野日大)
  12. 6m44 +1.6 (684) 山口 大我(3) (諫早農)
  13. 6m33 +1.4 (659) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  14. 6m33 +0.2 (659) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  15. 6m32 +1.0 (657) 河野 禅(3) (高松)
  16. 6m28 +1.7 (648) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  17. 6m25 +0.3 (641) 石田 多門(3) (名張西)
  18. 6m18 +2.0 (626) 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  19. 5m57 +2.5 (496) 西村 亮太(2) (四学香川西)

男子 八種走幅跳 2組

  1. 7m15 +0.9 (850) 泉谷 駿介(2) (武相)
  2. 6m91 +2.4 (792) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  3. 6m87 +0.5 (783) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  4. 6m73 +1.9 (750) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  5. 6m61 -0.3 (723) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  6. 6m55 +2.3 (709) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  7. 6m53 +1.9 (704) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  8. 6m41 +1.7 (677) 北村 一真(2) (昌平)
  9. 6m34 +1.4 (661) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  10. 6m33 +1.5 (659) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  11. 6m26 +1.5 (644) 加藤 舜涼(2) (城東)
  12. 6m22 +0.5 (635) 山本 祐麻(3) (秋田)
  13. 6m19 +0.7 (628) 原口 凜(2) (武相)
  14. 6m18 +1.7 (626) 林 海里(3) (玉野光南)
  15. 6m13 +0.7 (615) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  16. 6m08 +0.9 (604) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  17. 5m91 +1.0 (567) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  18. 5m78 +0.8 (540) 山口 慧士(2) (川之石)
  19. 5m43 +0.7 (467) 堤 一志(3) (熊本北)

男子 八種砲丸投

  1. 13m12 (675) 竹村 地智(3) (長野日大)
  2. 12m80 (655) 丸山 優真(3) (信太)
  3. 12m25 (622) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  4. 11m85 (597) 河野 禅(3) (高松)
  5. 11m58 (581) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  6. 11m56 (580) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  7. 11m30 (564) 北村 一真(2) (昌平)
  8. 11m10 (552) 谷藤 克樹(3) (成田)
  9. 11m09 (551) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  10. 11m09 (551) 林 弘人(3) (東福岡)
  11. 10m97 (544) 明石 宗一郎(2) (西京)
  12. 10m85 (537) 山本 祐麻(3) (秋田)
  13. 10m62 (523) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  14. 10m55 (519) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  15. 10m49 (515) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  16. 10m35 (507) 林 海里(3) (玉野光南)
  17. 10m33 (505) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  18. 10m22 (499) 山口 大我(3) (諫早農)
  19. 10m21 (498) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  20. 10m01 (486) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  21. 9m98 (484) 加藤 舜涼(2) (城東)
  22. 9m94 (482) 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  23. 9m81 (474) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  24. 9m75 (471) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  25. 9m71 (468) 石田 多門(3) (名張西)
  26. 9m50 (456) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  27. 9m46 (453) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  28. 9m33 (445) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  29. 9m26 (441) 堤 一志(3) (熊本北)
  30. 9m21 (438) 原口 凜(2) (武相)
  31. 9m19 (437) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  32. 9m15 (435) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  33. 8m97 (424) 泉谷 駿介(2) (武相)
  34. 8m94 (422) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  35. 8m76 (411) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  36. 8m56 (400) 山口 慧士(2) (川之石)
  37. 8m42 (391) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  38. 7m76 (352) 岩切 魁人(2) (延岡商)

男子 八種400m(5組)

男子 八種400m 1組

  1. 49.56 (835) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  2. 50.03 (813) 北村 一真(2) (昌平)
  3. 51.03 (768) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  4. 51.22 (759) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  5. 52.01 (724) 山口 慧士(2) (川之石)
  6. 52.80 (690) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 53.34 (667) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  8. 54.11 (635) 山口 大我(3) (諫早農)

男子 八種400m 2組

  1. 49.70 (828) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 49.95 (817) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  3. 51.13 (763) 林 海里(3) (玉野光南)
  4. 51.84 (732) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 52.70 (694) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  6. 52.97 (683) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  7. 53.41 (664) 河野 禅(3) (高松)
  8. 54.29 (628) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)

男子 八種400m 3組

  1. 51.50 (747) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 52.40 (707) 石田 多門(3) (名張西)
  3. 52.61 (698) 谷藤 克樹(3) (成田)
  4. 52.89 (686) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 52.95 (684) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  6. 53.27 (670) 林 弘人(3) (東福岡)
  7. 53.97 (641) 加藤 舜涼(2) (城東)

男子 八種400m 4組

  1. 50.33 (799) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 50.48 (793) 原口 凜(2) (武相)
  3. 51.25 (758) 山本 祐麻(3) (秋田)
  4. 51.51 (746) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  5. 52.24 (714) 堤 一志(3) (熊本北)
  6. 52.36 (709) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  • DNF (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種400m 5組

  1. 49.07 (858) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  2. 50.37 (798) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  3. 50.41 (796) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  4. 50.76 (780) 泉谷 駿介(2) (武相)
  5. 50.98 (770) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  6. 51.65 (740) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  7. 52.85 (688) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  8. 53.28 (670) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)

男子 八種110mH(5組)

男子 八種110mH 1組(+0.9)

  1. 14.70 (886) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 14.77 (878) 山口 大我(3) (諫早農)
  3. 15.69 (768) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  4. 15.76 (760) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  5. 16.04 (728) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  6. 16.35 (694) 山本 祐麻(3) (秋田)
  7. 16.53 (674) 堤 一志(3) (熊本北)
  8. 16.94 (631) 河野 禅(3) (高松)

男子 八種110mH 2組(+1.0)

  1. 14.81 (873) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  2. 15.42 (799) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  3. 15.54 (785) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  4. 15.55 (784) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 15.55 (784) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  6. 15.79 (757) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  7. 16.04 (728) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  8. 16.28 (702) 小坪 聖人(3) (高岡南)

男子 八種110mH 3組(-0.1)

  1. 14.87 (865) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  2. 15.66 (772) 谷藤 克樹(3) (成田)
  3. 15.67 (770) 泉谷 駿介(2) (武相)
  4. 15.91 (743) 林 弘人(3) (東福岡)
  5. 16.02 (730) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  6. 16.20 (710) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  7. 16.54 (673) 西村 亮太(2) (四学香川西)

男子 八種110mH 4組(+0.2)

  1. 14.68 (889) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 15.15 (831) 北村 一真(2) (昌平)
  3. 15.48 (792) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  4. 15.81 (754) 石田 多門(3) (名張西)
  5. 16.05 (727) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  6. 16.07 (725) 竹村 地智(3) (長野日大)
  7. 16.10 (722) 原口 凜(2) (武相)

男子 八種110mH 5組(-0.4)

  1. 15.27 (817) 林 海里(3) (玉野光南)
  2. 15.40 (802) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  3. 15.51 (789) 明石 宗一郎(2) (西京)
  4. 15.90 (744) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  5. 15.96 (737) 加藤 舜涼(2) (城東)
  6. 15.98 (735) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  7. 16.74 (652) 山口 慧士(2) (川之石)
  • DNS (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種やり投

  1. 56m51 (685) 加藤 舜涼(2) (城東)
  2. 53m86 (646) 丸山 優真(3) (信太)
  3. 53m35 (638) 河野 禅(3) (高松)
  4. 53m00 (633) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  5. 52m07 (619) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  6. 52m00 (618) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  7. 51m74 (614) 北村 一真(2) (昌平)
  8. 50m97 (603) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  9. 50m79 (600) 林 弘人(3) (東福岡)
  10. 48m06 (560) 原口 凜(2) (武相)
  11. 47m43 (551) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  12. 47m02 (545) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  13. 46m55 (538) 谷藤 克樹(3) (成田)
  14. 45m63 (524) 山口 大我(3) (諫早農)
  15. 45m37 (520) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  16. 44m98 (515) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  17. 43m15 (488) 竹村 地智(3) (長野日大)
  18. 42m78 (483) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  19. 42m58 (480) 林 海里(3) (玉野光南)
  20. 42m40 (477) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  21. 42m19 (474) 山口 慧士(2) (川之石)
  22. 41m91 (470) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  23. 41m89 (470) 山本 祐麻(3) (秋田)
  24. 41m84 (469) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  25. 41m68 (467) 明石 宗一郎(2) (西京)
  26. 41m41 (463) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  27. 41m00 (457) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  28. 40m86 (455) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  29. 40m71 (452) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  30. 40m65 (452) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  31. 40m54 (450) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  32. 40m15 (444) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  33. 39m53 (435) 石田 多門(3) (名張西)
  34. 39m43 (434) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  35. 37m50 (406) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  36. 36m78 (396) 堤 一志(3) (熊本北)
  37. 33m95 (355) 泉谷 駿介(2) (武相)
  • DNS (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種走高跳(2組)

男子 八種走高跳 1組

  1. 2m03 (831) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  2. 1m94 (749) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  3. 1m91 (723) 丸山 優真(3) (信太)
  4. 1m85 (670) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  5. 1m80 (627) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  6. 1m80 (627) 谷藤 克樹(3) (成田)
  7. 1m75 (585) 加藤 舜涼(2) (城東)
  8. 1m75 (585) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  9. 1m75 (585) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  10. 1m75 (585) 林 海里(3) (玉野光南)
  11. 1m75 (585) 河野 禅(3) (高松)
  12. 1m75 (585) 竹村 地智(3) (長野日大)
  13. 1m70 (544) 林 弘人(3) (東福岡)
  14. 1m70 (544) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  15. 1m70 (544) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  16. 1m70 (544) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  17. 1m70 (544) 石田 多門(3) (名張西)
  18. 1m65 (504) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  19. 1m55 (426) 西村 亮太(2) (四学香川西)

男子 八種走高跳 2組

  1. 2m00 (803) 泉谷 駿介(2) (武相)
  2. 1m91 (723) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  3. 1m91 (723) 原口 凜(2) (武相)
  4. 1m88 (696) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  5. 1m85 (670) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  6. 1m85 (670) 明石 宗一郎(2) (西京)
  7. 1m85 (670) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  8. 1m85 (670) 山本 祐麻(3) (秋田)
  9. 1m85 (670) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  10. 1m80 (627) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  11. 1m75 (585) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  12. 1m75 (585) 山口 慧士(2) (川之石)
  13. 1m75 (585) 山口 大我(3) (諫早農)
  14. 1m75 (585) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  15. 1m75 (585) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  16. 1m70 (544) 北村 一真(2) (昌平)
  17. 1m70 (544) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  18. 1m70 (544) 堤 一志(3) (熊本北)
  • DNS (0) 佐田 征義(1) (鹿児島南)

男子 八種1500m(3組)

男子 八種1500m 1組

  1. 4:24.17 (783) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 4:29.18 (750) 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  3. 4:29.62 (747) 石田 多門(3) (名張西)
  4. 4:30.45 (742) 山口 慧士(2) (川之石)
  5. 4:30.63 (740) 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  6. 4:33.38 (723) 岩切 魁人(2) (延岡商)
  7. 4:34.97 (712) 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  8. 4:39.59 (683) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  9. 4:44.27 (654) 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  10. 4:54.03 (595) 堤 一志(3) (熊本北)
  11. 4:56.56 (580) 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  12. 5:05.43 (529) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)

男子 八種1500m 2組

  1. 4:21.03 (805) 原口 凜(2) (武相)
  2. 4:21.33 (803) 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  3. 4:31.98 (732) 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  4. 4:35.88 (706) 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  5. 4:36.94 (700) 谷藤 克樹(3) (成田)
  6. 4:38.23 (691) 山本 祐麻(3) (秋田)
  7. 4:41.25 (672) 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  8. 4:45.57 (646) 林 海里(3) (玉野光南)
  9. 4:46.48 (640) 竹村 地智(3) (長野日大)
  10. 4:52.31 (605) 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  11. 4:52.97 (601) 河野 禅(3) (高松)
  12. 5:01.31 (552) 山口 大我(3) (諫早農)

男子 八種1500m 3組

  1. 4:33.15 (724) 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  2. 4:36.29 (704) 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  3. 4:39.46 (684) 丸山 優真(3) (信太)
  4. 4:39.47 (684) 北村 一真(2) (昌平)
  5. 4:40.28 (679) ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  6. 4:40.65 (676) 小坪 聖人(3) (高岡南)
  7. 4:41.38 (672) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  8. 4:44.85 (650) 柴田 一瞬(3) (豊川)
  9. 4:45.43 (646) 明石 宗一郎(2) (西京)
  10. 4:54.38 (593) 林 弘人(3) (東福岡)
  11. 5:03.46 (540) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  12. 5:11.94 (493) 泉谷 駿介(2) (武相)

男子 八種総合得点

  1. 6085 NGR 丸山 優真(3) (信太)
  2. 6024 NGR 甲羽 ウィルソン貴士(3) (柴田)
  3. 5692 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  4. 5627 田中 廉人(3) (川崎市立橘)
  5. 5548 北村 一真(2) (昌平)
  6. 5447 小坪 聖人(3) (高岡南)
  7. 5440 柴田 一瞬(3) (豊川)
  8. 5430 原口 凜(2) (武相)
  9. 5426 明石 宗一郎(2) (西京)
  10. 5414 ムーア アレクサンダ-海(3) (昌平)
  11. 5389 谷藤 克樹(3) (成田)
  12. 5372 中村 晃平(3) (市尼崎)
  13. 5351 伊藤 鴻(3) (会津学鳳)
  14. 5342 泉谷 駿介(2) (武相)
  15. 5337 鈴木 翔太(3) (仙台西)
  16. 5303 荻原 勇吹(3) (諏訪二葉)
  17. 5296 林 弘人(3) (東福岡)
  18. 5265 芹田 和音(3) (広島皆実)
  19. 5252 山本 祐麻(3) (秋田)
  20. 5220 勝俣 雄登(3) (巨摩)
  21. 5202 熊﨑 大和(3) (美濃加茂)
  22. 5200 林 海里(3) (玉野光南)
  23. 5190 竹村 地智(3) (長野日大)
  24. 5183 加藤 誠也(3) (早大本庄)
  25. 5161 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  26. 5147 河野 禅(3) (高松)
  27. 5122 山口 大我(3) (諫早農)
  28. 5080 堀内 大輝(3) (九産大付九産)
  29. 5046 岩切 魁人(2) (延岡商)
  30. 5034 石田 多門(3) (名張西)
  31. 4929 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  32. 4913 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  33. 4836 山口 慧士(2) (川之石)
  34. 4658 黒木 亜斗良(3) (札幌国際情報)
  35. 4579 西村 亮太(2) (四学香川西)
  36. 4546 堤 一志(3) (熊本北)
  • DNF 加藤 舜涼(2) (城東)
  • DNF 佐田 征義(1) (鹿児島南)

【女子トラック】結果

女子100m 予選(8組2着+8)

女子100m 予選1組(-1.0)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選1

動画: aoshin

  1. 12.08 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.32 Q 長谷川 愛樹(2) (中京大中京)
  3. 12.37 秋山 百生穂(2) (富士市立)
  4. 12.42 山岸 佑香(3) (小松商)
  5. 12.45 佐藤 直(3) (釧路湖陵)
  6. 12.52 小杉 恵理(3) (会津学鳳)
  7. 12.64 武知 優里(1) (城南)
  8. 12.74 糸谷 梨瑚(3) (札幌大谷)
  9. 13.00 平井 風花(3) (八幡浜)

女子100m 予選2組(-0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選2

動画: aoshin

  1. 12.30 Q 田村 沙良(3) (西京)
  2. 12.33 Q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  3. 12.42 柴原 有里加(3) (四日市商)
  4. 12.44 鈴木 志保(3) (土浦湖北)
  5. 12.45 前田 柚奈(2) (荏田)
  6. 12.57 守田 紗矢香(2) (東京)
  7. 12.58 田村 有利奈(3) (上田東)
  8. 12.71 伊禮 圭乃子(3) (首里)
  9. 12.73 福元 日和(1) (宮崎工)

女子100m 予選3組(-0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選3

動画: aoshin

  1. 12.08 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  2. 12.20 Q 原田 愛蘭(3) (柏中央)
  3. 12.24 q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  4. 12.27 q 田中 里佳(2) (金沢桜丘)
  5. 12.42 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  6. 12.66 安藝 奈々美(3) (旭川大学)
  7. 12.72 河津 真由(3) (熊本北)
  • DNS 田代 なる実(3) (宮崎商)

女子100m 予選4組(-1.8)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選4

動画: aoshin

  1. 12.28 Q 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  2. 12.29 Q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  3. 12.29 q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  4. 12.38 福田 真衣(3) (東京)
  5. 12.46 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  6. 12.49 本山 智菜(2) (唐津東)
  7. 12.73 柳谷 朋美(3) (星稜)
  8. 12.84 門畑 綾花(3) (佐世保西)

女子100m 予選5組(-0.8)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選5

動画: aoshin

  1. 12.08 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 12.28 Q 斉田 果歩(3) (東京)
  3. 12.37 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘)
  4. 12.43 中谷 友香(3) (大宮東)
  5. 12.54 吉田 真菜(2) (西城陽)
  6. 12.60 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  7. 12.70 岡田 帆花(1) (立命館慶祥)
  • DNS 都甲 留愛(2) (大分舞鶴)

女子100m 予選6組(+1.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選6

動画: aoshin

  1. 12.00 Q 東 直美(3) (豊橋南)
  2. 12.01 Q 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  3. 12.02 q 朝野 夏海(3) (水橋)
  4. 12.18 q 清水 麻央(3) (愛知)
  5. 12.41 三上 真奈(3) (矢上)
  6. 12.43 西川 鈴夏(3) (土佐女)
  7. 12.52 渡邊 輝(2) (諫早)
  8. 12.56 戸田 真子(2) (松山東)

女子100m 予選7組(+1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選7

動画: aoshin

  1. 12.13 Q 山田 美来(2) (盛岡誠桜)
  2. 12.15 Q 沢井 なな(2) (大阪)
  3. 12.22 q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  4. 12.22 q 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  5. 12.37 渡邊 綺音(3) (日大東北)
  6. 12.51 岩永 留奈(2) (中部商)
  7. 12.55 平林 茉里子(3) (済美)
  • DNS 芝田 望笑(3) (埼玉栄)

女子100m 予選8組(-1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選8

動画: aoshin

  1. 12.16 Q 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  2. 12.19 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  3. 12.24 q 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)
  4. 12.31 工藤 千佳(3) (木造)
  5. 12.32 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴)
  6. 12.58 座間味 里奈(3) (沖縄尚学)
  • DNS 兒玉 芽生(2) (大分雄城台)
  • DNS 山脇 琴音(3) (荏田)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(-1.7)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m準決勝1

動画: aoshin

  1. 11.92 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.18 Q 朝野 夏海(3) (水橋)
  3. 12.20 田村 沙良(3) (西京)
  4. 12.35 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  5. 12.35 長谷川 愛樹(2) (中京大中京)
  6. 12.37 山田 美来(2) (盛岡誠桜)
  7. 12.38 吉野 史織(2) (京都橘)
  8. 12.44 田中 里佳(2) (金沢桜丘)

女子100m 準決勝2組(-0.8)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m準決勝2

動画: aoshin

  1. 11.91 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 11.96 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  3. 12.04 q 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  4. 12.17 q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  5. 12.17 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)
  6. 12.22 吉田 夏帆(3) (洛北)
  7. 12.23 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  8. 12.35 沢井 なな(2) (大阪)

女子100m 準決勝3組(-2.6)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m準決勝3

動画: aoshin

  1. 12.20 Q 東 直美(3) (豊橋南)
  2. 12.21 Q 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  3. 12.21 原田 愛蘭(3) (柏中央)
  4. 12.30 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  5. 12.33 島田 雪菜(3) (敦賀)
  6. 12.34 斉田 果歩(3) (東京)
  7. 12.44 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  8. 12.47 清水 麻央(3) (愛知)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(-1.6)

岡山インターハイ 女子100m 決勝 2016年7月30日

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 11.78 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 11.98 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  3. 12.03 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  4. 12.17 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  5. 12.18 東 直美(3) (豊橋南)
  6. 12.20 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  7. 12.23 朝野 夏海(3) (水橋)
  8. 12.39 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)

女子200m 予選(8組2着+8)

女子200m 予選1組(+0.6)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選1

動画: aoshin

  1. 24.99 Q 村上 穂(3) (橘)
  2. 25.00 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  3. 25.19 q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  4. 25.31 園宮 璃子(2) (韮山)
  5. 25.47 石川 結貴(2) (開星)
  6. 25.53 佐藤 由菜(3) (山形東)
  7. 26.10 戸田 真子(2) (松山東)
  • DNS 兒玉 芽生(2) (大分雄城台)

女子200m 予選2組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選2

動画: aoshin

  1. 25.08 Q 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴)
  2. 25.31 Q 野 史織(2) (京都橘)
  3. 25.34 福田 真衣(3) (東京)
  4. 25.39 今森 美涼(3) (小松)
  5. 25.48 土田 和(3) (小松明峰)
  6. 25.61 鈴木 聖菜(1) (浜松市立)
  7. 25.81 岩見 夏実(2) (八幡南)
  8. 25.87 三澤 千尋(3) (太田東)

女子200m 予選3組(-0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選3

動画: aoshin

  1. 24.37 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 24.58 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  3. 25.01 q 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  4. 25.32 古川 砂椰(2) (佐賀北)
  5. 25.35 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  6. 25.45 床 杏莉(2) (恵庭北)
  7. 25.79 武知 優里(1) (城南)
  8. 26.37 蓑毛 明日香(3) (人吉)
  • DNS 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)

女子200m 予選4組(-1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選4

動画: aoshin

  1. 24.91 Q 鈴木 塔子(3) (四日市商)
  2. 25.16 Q 壹岐 あいこ(1) (京都橘)
  3. 25.21 金井 菜奈(3) (入善)
  4. 25.28 及川 朝賀(2) (北上翔南)
  5. 25.34 鈴木 志保(3) (土浦湖北)
  6. 25.36 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  7. 25.42 工藤 千佳(3) (木造)
  8. 26.35 高瀬 愛実(3) (広島)

女子200m 予選5組(-2.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選5

動画: aoshin

  1. 24.74 Q 青木 りん(3) (相洋)
  2. 24.75 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 24.85 q 柳谷 朋美(3) (星稜)
  4. 24.92 q 藤井 彩乃(3) (市立船橋)
  5. 25.22 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  6. 25.66 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  7. 25.70 石井 菜摘(3) (埼玉栄)
  8. 25.75 羽藤 萌々香(3) (済美)
  9. 25.91 銭谷 紗矢香(3) (北海)

女子200m 予選6組(-1.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選6

動画: aoshin

  1. 24.80 Q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  2. 24.81 Q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  3. 25.14 q 河津 真由(3) (熊本北)
  4. 25.17 q 田村 沙良(3) (西京)
  5. 25.19 q 川上 いちご(2) (幕張総合)
  6. 25.33 秋山 百生穂(2) (富士市立)
  7. 25.71 平林 茉里子(3) (済美)
  8. 25.90 座間味 里奈(3) (沖縄尚学)

女子200m 予選7組(-0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選7

動画: aoshin

  1. 24.47 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 24.74 Q 菊地 葵(3) (九里学園)
  3. 25.15 q 清水 麻央(3) (愛知)
  4. 25.34 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  5. 25.61 大山 瑞希(3) (国分中央)
  6. 25.62 山村 七海(3) (九州学院)
  7. 25.64 渡邊 輝(2) (諫早)
  8. 25.98 岩永 留奈(2) (中部商)

女子200m 予選8組(-0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選8

動画: aoshin

  1. 24.93 Q 山脇 琴音(3) (荏田)
  2. 24.96 Q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  3. 25.36 喜田 奈南子(3) (道大谷室蘭)
  4. 25.44 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  5. 25.60 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  6. 25.98 安藝 奈々美(3) (旭川大学)
  7. 26.42 久保田 百恵(2) (小倉工)
  • DNS 平井 風花(3) (八幡浜)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m準決勝1

動画: aoshin

女子200m 準決勝1組(-0.2)

  1. 23.99 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 24.48 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 24.52 鈴木 塔子(3) (四日市商)
  4. 24.60 柳谷 朋美(3) (星稜)
  5. 24.83 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴)
  6. 24.86 壹岐 あいこ(1) (京都橘)
  7. 25.11 川上 いちご(2) (幕張総合)
  8. 25.14 河津 真由(3) (熊本北)

女子200m 準決勝2組(-0.4)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m準決勝2

動画: aoshin

  1. 24.31 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  2. 24.44 Q 青木 りん(3) (相洋)
  3. 24.51 q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  4. 24.57 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  5. 24.71 菊地 葵(3) (九里学園)
  6. 24.87 田村 沙良(3) (西京)
  7. 24.91 野 史織(2) (京都橘)
  8. 24.98 清水 麻央(3) (愛知)

女子200m 準決勝3組(-0.3)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m準決勝3

動画: aoshin

  1. 24.16 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 24.44 Q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  3. 24.47 q 藤井 彩乃(3) (市立船橋)
  4. 24.69 村上 穂(3) (橘)
  5. 24.82 山脇 琴音(3) (荏田)
  6. 24.82 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  7. 24.89 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  8. 25.16 吉田 夏帆(3) (洛北)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

  1. 23.60 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 24.00 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  3. 24.41 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  4. 24.55 青木 りん(3) (相洋)
  5. 24.55 島田 雪菜(3) (敦賀)
  6. 24.56 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  7. 24.58 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  8. 24.89 藤井 彩乃(3) (市立船橋)

女子400m 予選(8組2着+8)

女子400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選1

動画: aoshin

  1. 57.08 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 57.25 Q 春本 杏莉(3) (姫路商)
  3. 57.52 長尾 青海(3) (藤ノ花女)
  4. 57.65 高木 里奈(2) (倉敷南)
  5. 58.39 銭谷 紗矢香(3) (北海)
  6. 1:00.33 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  7. 1:12.82 山下 優香(3) (上五島)
  • DNS 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)

女子400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選2

動画: aoshin

  1. 55.80 Q 青木 りん(3) (相洋)
  2. 56.13 Q 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  3. 56.81 q 岩田 芽生(2) (昌平)
  4. 56.94 q 金井 菜奈(3) (入善)
  5. 57.09 堀内 恵梨紗(3) (福岡雙葉)
  6. 58.56 畠山 桃(2) (日大三島)
  7. 58.83 鐵山 夏子(3) (今治北)
  8. 59.44 根岸 絵里菜(3) (本庄東)
  9. 59.85 三谷 薫(3) (函館白百合)

女子400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選3

動画: aoshin

  1. 55.71 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 55.85 Q 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  3. 56.49 q 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  4. 57.11 山田 真梨子(1) (中京大中京)
  5. 57.15 荒木 華苗(3) (北海)
  6. 57.24 伊津 萌里(3) (浜田)
  7. 57.66 熊澤 由真(2) (室蘭清水丘)
  8. 57.81 山村 七海(3) (九州学院)

女子400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選4

動画: aoshin

  1. 55.17 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  2. 55.28 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 56.31 q 日野 鮎奈(3) (筑紫丘)
  4. 56.98 今村 莉花(1) (鹿島)
  5. 57.11 外山 ひかり(2) (東京農大三)
  6. 57.69 矢尾 優奈(3) (新潟商業)
  7. 58.47 野宮 まゆみ(3) (恵庭南)
  8. 59.00 髙野 愛華(3) (高志)
  9. 59.97 髙橋 智恵莉(3) (立命館慶祥)

女子400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選5

動画: aoshin

  1. 54.96 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 55.05 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  3. 56.78 q 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  4. 57.05 吉田 葵(3) (浜松大平台)
  5. 57.86 山﨑 舞(3) (大分西)
  6. 57.93 下田 樹子(3) (富岡東)
  7. 58.53 曽田 陽菜子(2) (鹿屋)
  • DNS 平井 風花(3) (八幡浜)

女子400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選6

動画: aoshin

  1. 56.02 Q 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 56.18 Q 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  3. 56.20 q 藤井 彩乃(3) (市立船橋)
  4. 57.62 若松 涼(3) (酒田南)
  5. 58.47 藤 栄利子(3) (宇和島南中等)
  6. 59.60 岡田 容果(3) (岡豊)
  • DNS 時久 彩音(3) (至学館)
  • DNS 吉田 果穂(2) (四学香川西)

女子400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選7

動画: aoshin

  1. 55.42 Q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 56.32 Q 中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵)
  3. 56.48 q 上杉 悠菜(3) (枚方)
  4. 56.65 q 中村 美宇(2) (郡山東)
  5. 57.11 矢田 静香(3) (大社)
  6. 57.23 渡邉 菜々(3) (常盤木学園)
  7. 57.64 中谷 桐子(2) (磐田南)
  8. 1:00.95 七宮 麻里子(3) (高松)

女子400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選8

動画: aoshin

  1. 56.64 Q 川上 いちご(2) (幕張総合)
  2. 57.14 Q 桑原 綾子(2) (大阪)
  3. 57.40 太田 有紀(3) (岡山操山)
  4. 57.44 松本 麻優(3) (諫早)
  5. 57.74 村上 穂(3) (橘)
  6. 58.13 横屋 春菜(3) (利府)
  7. 58.62 寺本 光里(2) (弘前実)
  8. 58.99 有働 長子(3) (九州学院)

女子400m 準決勝(3組2着+2)

女子400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m準決勝1

動画: aoshin

  1. 54.95 Q 青木 りん(3) (相洋)
  2. 55.18 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 55.70 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  4. 56.31 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  5. 56.35 中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵)
  6. 56.35 岩田 芽生(2) (昌平)
  7. 56.66 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  8. 56.83 藤井 彩乃(3) (市立船橋)

女子400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m準決勝2

動画: aoshin

  1. 55.05 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 55.91 Q 河津 真由(3) (熊本北)
  3. 56.18 川上 いちご(2) (幕張総合)
  4. 56.48 日野 鮎奈(3) (筑紫丘)
  5. 56.53 上杉 悠菜(3) (枚方)
  6. 56.83 金井 菜奈(3) (入善)
  7. 56.88 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  8. 56.91 加藤 詩萌(2) (長野日大)

女子400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m準決勝3

動画: aoshin

  1. 54.97 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  2. 55.16 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 55.20 q 福田 翔子(3) (松江北)
  4. 55.22 q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  5. 57.25 春本 杏莉(3) (姫路商)
  6. 57.68 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  • DNS 中村 美宇(2) (郡山東)
  • DNS 桑原 綾子(2) (大阪)

女子400m 決勝

岡山インターハイ 女子400m 決勝 2016年7月29日 / 青木りん 54秒14

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 54.14 青木 りん(3) (相洋)
  2. 54.21 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 54.64 池崎 愛里(3) (舟入)
  4. 54.91 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  5. 55.30 福田 翔子(3) (松江北)
  6. 55.65 島田 雪菜(3) (敦賀)
  7. 55.88 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  8. 56.19 河津 真由(3) (熊本北)

女子800m 予選(8組2着+8)

女子800m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選1

動画: aoshin

  1. 2:08.57 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:08.89 Q 細井 衿菜(1) (中京大中京)
  3. 2:08.99 q 長沼 明音(1) (九里学園)
  4. 2:11.31 江成 みなみ(3) (相模原総合)
  5. 2:12.37 村上 ひかる(3) (宇都宮女)
  6. 2:12.44 村上 愛華(3) (長野東)
  7. 2:14.42 佐藤 理子(3) (釧路湖陵)
  8. 2:15.49 遠藤 優梨(3) (秋田中央)
  9. 2:24.80 福井 慧都(2) (旭川龍谷)

女子800m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選2

動画: aoshin

  1. 2:09.42 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  2. 2:09.48 Q 陣在 ほのか(3) (城西大城西)
  3. 2:09.51 q 中村 美宇(2) (郡山東)
  4. 2:11.26 和田 有菜(2) (長野東)
  5. 2:13.04 楠久 美香子(3) (鹿島)
  6. 2:14.23 西田 ゆり(2) (聖カタリナ)
  7. 2:17.12 長谷川 瑠々(2) (新潟商業)
  8. 2:20.85 中塚 世莉菜(3) (北見緑陵)

女子800m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選3

動画: aoshin

  1. 2:10.76 Q 齋藤 菜月(3) (高崎女)
  2. 2:10.93 Q 朝日 春瑠(2) (富士市立)
  3. 2:11.03 q 神薗 芽衣子(2) (摂津)
  4. 2:11.48 三谷 薫(3) (函館白百合)
  5. 2:11.92 山下 桃花(3) (旭川龍谷)
  6. 2:12.05 金子 美聡(2) (前橋育英)
  7. 2:12.26 澁田 美鈴(3) (西京)
  8. 2:15.18 豊永 香音(3) (愛工大名電)

女子800m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選4

動画: aoshin

  1. 2:08.63 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:08.84 Q 宇野 佑紀(2) (安城学園)
  3. 2:08.87 q 髙田 真菜(1) (早稲田実)
  4. 2:09.93 q 大原 芽依(3) (岡崎城西)
  5. 2:11.67 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  6. 2:18.75 有馬 京花(3) (伊奈学園総合)
  7. 2:22.91 石川 美珠(2) (聖和学園)
  • DNS 坂本 里奈(2) (済美)

女子800m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選5

動画: aoshin

  1. 2:10.81 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  2. 2:10.84 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:11.86 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  4. 2:11.91 清水 麗奈(2) (出水中央)
  5. 2:15.79 小池 莉央(3) (北九州市立)
  6. 2:16.90 松下 綾乃(2) (鶴丸)
  7. 2:20.25 田村 瑠菜(1) (聖光)
  8. 2:27.18 船田 彩加(2) (鳴門)

女子800m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選6

動画: aoshin

  1. 2:11.31 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:13.55 Q 檜垣 好(3) (三浦学苑)
  3. 2:13.61 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  4. 2:14.54 井手 彩乃(3) (大村)
  5. 2:14.87 山口 千尋(2) (中央中等)
  6. 2:15.96 毛涯 莉歩(3) (長野吉田)
  7. 2:16.61 松田 珠怜(3) (口加)
  8. 2:18.48 熊谷 風香(2) (旭川龍谷)
  9. 2:20.78 松本 のぞみ(1) (聖カタリナ)

女子800m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選7

動画: aoshin

  1. 2:07.46 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:10.11 Q 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡)
  3. 2:10.12 q 志村 美希(3) (白梅学園)
  4. 2:10.52 q 平田 歩弓(1) (神村学園)
  5. 2:10.82 q 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜)
  6. 2:14.54 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  7. 2:18.94 新宮 美咲(3) (今治西)
  • DNS 山口 光(1) (青森)

女子800m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選8

動画: aoshin

  1. 2:11.68 Q 時久 彩音(3) (至学館)
  2. 2:11.79 Q 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  3. 2:11.94 齋藤 佑以加(3) (市立船橋)
  4. 2:13.47 矢尾 優奈(3) (新潟商業)
  5. 2:15.70 山内 和香子(2) (聖カタリナ)
  6. 2:16.10 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  7. 2:16.66 谷口 愛(3) (神村学園)
  8. 2:19.02 田邊 比奈乃(3) (前橋女)

女子800m 準決勝(3組2着+2)

女子800m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m準決勝1

動画: aoshin

  1. 2:09.84 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:10.64 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  3. 2:12.84 志村 美希(3) (白梅学園)
  4. 2:12.91 細井 衿菜(1) (中京大中京)
  5. 2:12.95 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  6. 2:14.76 檜垣 好(3) (三浦学苑)
  7. 2:16.90 平田 歩弓(1) (神村学園)
  8. 2:20.43 宇野 佑紀(2) (安城学園)

女子800m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m準決勝2

動画: aoshin

  1. 2:07.74 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:07.79 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  3. 2:11.16 陣在 ほのか(3) (城西大城西)
  4. 2:12.44 髙田 真菜(1) (早稲田実)
  5. 2:12.73 大原 芽依(3) (岡崎城西)
  6. 2:13.03 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜)
  7. 2:13.68 齋藤 菜月(3) (高崎女)
  8. 2:13.74 朝日 春瑠(2) (富士市立)

女子800m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m準決勝3

動画: aoshin

  1. 2:07.74 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:07.85 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:08.82 q 時久 彩音(3) (至学館)
  4. 2:08.96 q 後藤 夢(2) (西脇工)
  5. 2:11.59 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡)
  6. 2:13.32 中村 美宇(2) (郡山東)
  7. 2:15.47 長沼 明音(1) (九里学園)
  8. 2:18.34 神薗 芽衣子(2) (摂津)

女子800m 決勝

岡山インターハイ 女子800m 決勝 2016年8月1日

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 2:04.29 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:04.85 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:05.03 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  4. 2:05.36 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  5. 2:06.93 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  6. 2:07.20 後藤 夢(2) (西脇工)
  7. 2:07.23 時久 彩音(3) (至学館)
  8. 2:11.02 髙橋 ひな(3) (西脇工)

女子1500m 予選(4組3着+4)

女子1500m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選1

動画: aoshin

  1. 4:24.47 Q 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  2. 4:24.59 Q 花田 咲絵(3) (筑紫女学園)
  3. 4:26.69 Q 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  4. 4:28.12 近藤 望未(2) (中京大中京)
  5. 4:29.72 奥山 瑞希(1) (利府)
  6. 4:30.10 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  7. 4:30.38 柴田 佑希(3) (北九州市立)
  8. 4:31.65 春野 麻友(2) (西京)
  9. 4:33.31 加藤 優果(2) (土岐商)
  10. 4:37.95 前田 梅香(2) (八王子)
  11. 4:40.19 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  12. 4:40.83 野村 菜々美(2) (山田)
  13. 4:41.51 德永 真紗希(3) (今治北)
  14. 4:42.22 植田 真央(2) (旭川龍谷)
  15. 4:52.34 山田 菜々子(3) (世羅)
  • DNS mary sipuko manela(2) (開志国際)
  • DNS 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)

女子1500m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選2

動画: aoshin

  1. 4:22.56 Q 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  2. 4:22.65 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  3. 4:24.48 Q 下田平 渚(3) (小林)
  4. 4:24.77 q 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  5. 4:26.35 森廣 彩音(1) (西京)
  6. 4:26.81 秋山 あみる(3) (須磨学園)
  7. 4:27.12 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  8. 4:28.64 久田 ちひろ(2) (神村学園)
  9. 4:29.99 長濱 夕海香(3) (三浦学苑)
  10. 4:30.97 宇野 佑紀(2) (安城学園)
  11. 4:31.22 折笠 有彩(3) (田村)
  12. 4:32.12 加藤 綾華(3) (津商)
  13. 4:34.46 大塚 沙弥(2) (大宮)
  14. 4:35.01 井上 千夏(3) (つるぎ)
  15. 4:38.88 小笠原 法香(3) (中村女)
  • DNS 山下 桃花(3) (旭川龍谷)

女子1500m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選3

動画: aoshin

  1. 4:20.80 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  2. 4:22.55 Q 古寺 冴佳(2) (学法石川)
  3. 4:22.91 Q 和田 有菜(2) (長野東)
  4. 4:23.58 q マータ モカヤ(1) (大分東明)
  5. 4:24.66 q 林 英麻(2) (健大高崎)
  6. 4:26.03 戸部 千晶(3) (星稜)
  7. 4:28.32 平賀 奏美(3) (順天)
  8. 4:28.49 藤原 瑠奈(3) (白鴎大足利)
  9. 4:28.50 鈴木 優花(2) (大曲)
  10. 4:32.40 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学)
  11. 4:33.86 伊井 笑歩(1) (前橋育英)
  12. 4:35.66 坂内 美月(3) (田村)
  13. 4:36.89 西川 優衣(3) (時習館)
  14. 4:46.37 高宮 佑奈(3) (札幌静修)
  15. 4:52.03 三谷 薫(3) (函館白百合)
  16. 5:08.10 那須野 綺音(3) (大町岳陽)

女子1500m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選4

動画: aoshin

  1. 4:25.13 Q 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 4:25.16 Q 工藤 杏華(3) (大分西)
  3. 4:25.28 Q リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢)
  4. 4:25.33 q 萩谷 楓(1) (長野東)
  5. 4:25.57 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  6. 4:26.42 谷口 愛(3) (神村学園)
  7. 4:26.85 澤口 真美絵(3) (東北)
  8. 4:27.41 市原 和佳(1) (千種)
  9. 4:27.81 坂尻 有花(2) (常磐)
  10. 4:29.83 和田 美々里(3) (順天)
  11. 4:30.35 中村 優希(1) (八幡浜)
  12. 4:36.19 的塲 麻歩(2) (興譲館)
  13. 4:40.76 梅谷 愛花(3) (富山商)
  14. 4:41.24 青野 菜美(3) (鳴門)
  15. 4:41.84 山内 和香子(2) (聖カタリナ)
  16. 5:27.72 谷内田 ひかり(2) (札幌日本大学)
  • DNS 重山 七海(3) (鹿児島女)

女子1500m 決勝

岡山インターハイ 女子1500m 決勝 2016年7月30日 / 髙橋ひな 4分15秒82

動画: EKIDEN NEWS aoshin

  1. 4:15.82 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  2. 4:15.95 田中 希実(2) (西脇工)
  3. 4:16.69 後藤 夢(2) (西脇工)
  4. 4:17.70 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  5. 4:18.15 工藤 杏華(3) (大分西)
  6. 4:18.20 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  7. 4:18.28 下田平 渚(3) (小林)
  8. 4:18.71 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  9. 4:18.77 和田 有菜(2) (長野東)
  10. 4:20.12 リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢)
  11. 4:20.14 古寺 冴佳(2) (学法石川)
  12. 4:21.08 マータ モカヤ(1) (大分東明)
  13. 4:22.20 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  14. 4:22.37 花田 咲絵(3) (筑紫女学園)
  15. 4:23.17 林 英麻(2) (健大高崎)
  16. 4:24.25 萩谷 楓(1) (長野東)

女子3000m 予選(3組5着+3)

女子3000m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m予選1

動画: aoshin

  1. 9:07.92 Q ヘレン エカラレ(2) (仙台育英)
  2. 9:08.58 Q 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  3. 9:08.89 Q 髙松 智美ムセンビ(2) (薫英女学院)
  4. 9:09.10 Q マータ モカヤ(1) (大分東明)
  5. 9:11.55 Q 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  6. 9:12.24 q 猿見田 裕香(3) (豊川)
  7. 9:21.94 古寺 冴佳(2) (学法石川)
  8. 9:27.00 リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢)
  9. 9:31.45 西松 美樹(3) (山田)
  10. 9:36.92 森 磨皓(2) (有明)
  11. 9:37.02 吉薗 栞(2) (小林)
  12. 9:37.30 田川 友貴(2) (盛岡誠桜)
  13. 9:38.15 清水 彩音(3) (長野東)
  14. 9:38.36 中島 愛華(3) (神村学園)
  15. 9:39.75 藤原 瑠奈(3) (白鴎大足利)
  16. 9:46.76 藤中 佑美(1) (光ヶ丘女子)
  17. 9:52.79 大塚 沙弥(2) (大宮)
  18. 9:53.09 石原 七海(1) (本庄東)
  19. 9:54.47 久保田 かえで(3) (荏田)
  20. 9:54.71 甲本 まお(2) (八王子)
  21. 10:13.10 花野 桃子(3) (村上)
  • DNS 澤井 いずみ(3) (旭川龍谷)

女子3000m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m予選2

動画: aoshin EKIDEN NEWS 樺沢和佳奈インタビュー

  1. 9:14.69 Q 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  2. 9:14.91 Q モニカ マーガレット(3) (青森山田)
  3. 9:15.04 Q 森林 未来(2) (諫早)
  4. 9:15.06 Q KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園)
  5. 9:15.28 Q 川口 桃佳(3) (岡崎学園)
  6. 9:15.49 q 寺尾 鼓妙(2) (山田)
  7. 9:19.41 q 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  8. 9:20.08 松澤 綾音(2) (長野東)
  9. 9:20.47 花田 咲絵(3) (筑紫女学園)
  10. 9:28.46 長濱 夕海香(3) (三浦学苑)
  11. 9:31.34 嵯峨山 佳菜未(3) (薫英女学院)
  12. 9:31.57 向井 優香(3) (世羅)
  13. 9:37.81 戸部 千晶(3) (星稜)
  14. 9:38.27 澤口 真美絵(3) (東北)
  15. 9:39.44 石尾 木乃美(2) (西京)
  16. 9:39.51 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川)
  17. 9:39.91 河内 彩衣琉(2) (松山商業)
  18. 9:49.60 伊藤 穂乃佳(1) (旭川龍谷)
  19. 9:52.94 井上 千夏(3) (つるぎ)
  20. 9:55.51 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  21. 9:56.35 伊井 笑歩(1) (前橋育英)
  • DQ T3 狩野 早耶(3) (札幌日本大学)

女子3000m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m予選3

動画: aoshin EKIDEN NEWS 加世田梨花・矢田みくにインタビュー

  1. 9:16.78 Q 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 9:17.32 Q 加世田 梨花(3) (成田)
  3. 9:17.98 Q 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  4. 9:18.56 Q 大西 響(2) (世羅)
  5. 9:20.30 Q 鈴木 優花(2) (大曲)
  6. 9:22.16 林 英麻(2) (健大高崎)
  7. 9:24.04 西永 菜津(2) (西京)
  8. 9:27.87 大西 ひかり(1) (須磨学園)
  9. 9:30.42 夏目 蒼衣(3) (岡崎学園)
  10. 9:31.02 白石 由佳子(3) (長崎南)
  11. 9:33.15 下田平 渚(3) (小林)
  12. 9:33.71 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  13. 9:40.20 岡村 未歩(3) (長野東)
  14. 9:45.82 中村 優希(1) (八幡浜)
  15. 9:49.44 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学)
  16. 9:51.41 工藤 杏華(3) (大分西)
  17. 9:58.51 岡島 楓(2) (旭川龍谷)
  18. 10:10.62 片岡 秀美(3) (山田)
  19. 10:26.17 松井 優実(2) (豊川)
  20. 10:37.75 石黒 亜紅(2) (札幌静修)
  21. 10:52.55 レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷)
  • DNS mary sipuko manela(2) (開志国際)

女子3000m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m決勝

動画: aoshin

  1. 8:55.06 ヘレン エカラレ(2) (仙台育英)
  2. 8:58.35 KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園)
  3. 8:58.86 髙松 智美ムセンビ(2) (薫英女学院)
  4. 9:01.40 田中 希実(2) (西脇工)
  5. 9:03.51 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  6. 9:04.84 モニカ マーガレット(3) (青森山田)
  7. 9:05.15 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  8. 9:05.64 加世田 梨花(3) (成田)
  9. 9:07.35 マータ モカヤ(1) (大分東明)
  10. 9:12.40 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  11. 9:14.99 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  12. 9:15.72 森林 未来(2) (諫早)
  13. 9:18.99 寺尾 鼓妙(2) (山田)
  14. 9:20.42 鈴木 優花(2) (大曲)
  15. 9:32.78 川口 桃佳(3) (岡崎学園)
  16. 9:33.12 猿見田 裕香(3) (豊川)
  17. 9:34.02 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  • DNF 大西 響(2) (世羅)

女子100mH 予選(8組2着+8)

女子100mH 予選1組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選1

動画: aoshin

  1. 13.85 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 14.19 Q 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  3. 14.23 q バルア ミティラ(3) (市立川口)
  4. 14.35 濵岡 史奈(3) (九州学院)
  5. 14.67 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘)
  6. 14.69 横畑 安笑(3) (佐賀清和)
  7. 14.75 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘)
  8. 15.20 榎本 野々花(2) (釧路江南)
  9. 16.32 佐藤 愛子(2) (城ノ内)

女子100mH 予選2組(+0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選2

動画: aoshin

  1. 14.16 Q 中治 早貴(3) (石山)
  2. 14.26 Q 中村 麗奈(3) (大阪)
  3. 14.41 齋藤 碧彩(2) (共愛学園)
  4. 14.64 松田 梨恵(3) (済美)
  5. 14.73 八尋 はるか(3) (白梅学園)
  6. 14.99 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院)
  7. 15.16 髙間 汐美(3) (愛知)
  8. 19.33 西川 鈴夏(3) (土佐女)

女子100mH 予選3組(+2.6)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選3
  1. 13.97 Q 千葉 桃香(3) (柴田)
  2. 14.00 Q 會津 萌実(3) (新潟商業)
  3. 14.07 q 西垣 朱音(2) (松阪商)
  4. 14.37 大賀 結莉(2) (松江北)
  5. 14.45 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  6. 14.52 安田 志織(3) (秀明八千代)
  7. 14.89 川島 杏純(2) (鹿児島)
  • DNS 比嘉 和希(3) (市立船橋)

女子100mH 予選4組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選4

動画: aoshin

  1. 14.11 Q 古橋 佳奈(2) (安城学園)
  2. 14.12 Q 吉田 唯莉(2) (小松商)
  3. 14.19 q 笠原 理瑚(2) (新潟商業)
  4. 14.42 和田 侑季(3) (敦賀)
  5. 14.63 玉置 菜々子(1) (札幌啓成)
  6. 14.76 田中 文菜(1) (小野)
  7. 14.92 村岡 柊有(2) (恵庭北)
  8. 14.96 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  9. 15.16 池田 佳代(3) (恵庭南)

女子100mH 予選5組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選5

動画: aoshin

  1. 13.95 Q 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 14.25 Q 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  3. 14.29 q 大野 優衣(2) (白梅学園)
  4. 14.35 原田 海音(3) (玉野光南)
  5. 14.37 及川 優花(1) (柴田)
  6. 14.41 木村 美穂(3) (東洋大牛久)
  7. 14.60 江頭 亜美(2) (安城学園)
  8. 14.89 岡崎 汀(1) (倉吉東)

女子100mH 予選6組(+1.1)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選6

動画: aoshin

  1. 14.06 Q 中司 菜月(3) (大塚)
  2. 14.06 Q 高橋 真布(3) (相洋)
  3. 14.28 q 三吉 南緒(1) (巨摩)
  4. 14.35 馬渕 唯奈(3) (水橋)
  5. 14.47 中村 向日葵(3) (那覇西)
  6. 14.63 黒岩 恭香(2) (小山西)
  7. 14.77 西村 舞花(3) (長崎南)
  8. 15.13 濱田 朋佳(2) (筑紫丘)

女子100mH 予選7組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選7
  1. 14.03 Q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  2. 14.06 Q 大城 有利加(3) (那覇西)
  3. 14.10 q 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  4. 14.22 q 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  5. 14.61 石野 乃亜(3) (袋井商)
  6. 14.71 藤村 彩(3) (西京)
  7. 14.77 板野 彩花(3) (倉敷中央)
  • DNS 茨木 凜(1) (九里学園)

女子100mH 予選8組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選8

動画: aoshin

  1. 14.05 Q 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  2. 14.16 Q 今 桃子(3) (北見緑陵)
  3. 14.28 q 吉田 安里(3) (東日大昌平)
  4. 14.38 園原 晶(3) (恵那)
  5. 14.39 玉井 奈那(1) (松山北)
  6. 14.39 藤原 美咲(3) (九州国際大付)
  7. 14.41 二本松 結衣(2) (神辺旭)
  8. 14.42 篠原 愛海(3) (鹿児島女)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組(+0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 13.97 Q 高橋 真布(3) (相洋)
  2. 13.98 Q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  3. 14.01 千葉 桃香(3) (柴田)
  4. 14.04 中村 麗奈(3) (大阪)
  5. 14.08 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  6. 14.11 會津 萌実(3) (新潟商業)
  7. 14.14 バルア ミティラ(3) (市立川口)
  8. 14.72 吉田 安里(3) (東日大昌平)

女子100mH 準決勝2組(-0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 13.85 Q 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  2. 13.96 Q 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  3. 14.00 中治 早貴(3) (石山)
  4. 14.18 大城 有利加(3) (那覇西)
  5. 14.19 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  6. 14.38 三吉 南緒(1) (巨摩)
  7. 14.39 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  8. 14.86 西垣 朱音(2) (松阪商)

女子100mH 準決勝3組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 13.60 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 13.75 Q 吉田 唯莉(2) (小松商)
  3. 13.86 q 古橋 佳奈(2) (安城学園)
  4. 13.87 q 中司 菜月(3) (大塚)
  5. 13.88 笠原 理瑚(2) (新潟商業)
  6. 14.03 大野 優衣(2) (白梅学園)
  7. 14.12 今 桃子(3) (北見緑陵)
  8. 14.24 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)

女子100mH 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子100mH 決勝(+1.5)

  1. 13.50 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 13.64 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  3. 13.68 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  4. 13.69 吉田 唯莉(2) (小松商)
  5. 13.88 古橋 佳奈(2) (安城学園)
  6. 13.94 中司 菜月(3) (大塚)
  7. 13.95 高橋 真布(3) (相洋)
  8. 13.98 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)

女子400mH 予選(8組2着+8)

女子400mH 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選1

動画: aoshin

  1. 1:00.50 Q 横田 華恋(3) (夙川)
  2. 1:00.55 Q 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  3. 1:02.02 田中 里実(3) (高崎経済大附)
  4. 1:03.38 西村 舞花(3) (長崎南)
  5. 1:03.67 知念 さやか(3) (福大附属若葉)
  6. 1:04.74 五十嵐 里沙(3) (東京農大三)
  7. 1:05.64 松元 佳子(2) (川内)
  8. 1:07.19 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)

女子400mH 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選2

動画: aoshin

  1. 1:00.69 Q 栗谷 瑞希(3) (園田)
  2. 1:00.97 Q 松田 梨恵(3) (済美)
  3. 1:01.39 q 若松 涼(3) (酒田南)
  4. 1:02.37 佐野 文香(2) (岡崎北)
  5. 1:02.50 大城 有利加(3) (那覇西)
  6. 1:04.96 宮越 美瑠(3) (青森北)
  7. 1:05.05 吉田 佳代(2) (広島皆実)
  8. 1:05.54 飯田 望見(3) (札幌南)

女子400mH 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選3

動画: aoshin

  1. 1:00.73 Q 中原 みなみ(3) (大阪)
  2. 1:00.76 Q 徳原 京香(2) (川和)
  3. 1:00.82 q 吉田 佳純(3) (県岐阜商)
  4. 1:01.80 武者 香織(3) (柴田)
  5. 1:01.94 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  6. 1:02.37 芋田 琴絵(3) (北上翔南)
  7. 1:04.44 川口 寿里菜(3) (沼津西)
  8. 1:04.69 尾西 陽菜子(2) (帯広三条)

女子400mH 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選4

動画: aoshin

  1. 1:00.45 Q 平原 杏華(3) (松が谷)
  2. 1:00.82 Q 安達 眞咲(3) (京都橘)
  3. 1:01.44 q 河野 志歩(2) (宮崎商)
  4. 1:02.72 川島 卯未(3) (敦賀)
  5. 1:03.26 浜田 真衣(3) (伊奈学園総合)
  6. 1:04.17 中村 向日葵(3) (那覇西)
  7. 1:04.69 久坂 桃花(3) (九産大付九州)
  8. 1:06.43 成行 由衣(3) (丸亀)

女子400mH 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選5

動画: aoshin

  1. 1:02.04 Q バルア ミティラ(3) (市立川口)
  2. 1:02.04 Q 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  3. 1:02.07 太田 有紀(3) (岡山操山)
  4. 1:02.40 菅野 萌衣(3) (仙台三桜)
  5. 1:02.46 黒岩 星紗碧(2) (土佐女)
  6. 1:03.41 白井 杏子(2) (新潟商業)
  7. 1:03.55 青木 光穂(3) (筑紫女学園)
  8. 1:04.84 奥出 梨乃(3) (旭川東)
  9. 1:11.87 久保 明日香(2) (立命館慶祥)

女子400mH 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選6

動画: aoshin

  1. 1:00.57 Q 比嘉 和希(3) (市立船橋)
  2. 1:01.17 Q 木村 佳奈(3) (市立川口)
  3. 1:01.58 q 高瀬 愛実(3) (広島)
  4. 1:02.17 高木 里奈(2) (倉敷南)
  5. 1:02.80 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  6. 1:03.37 牧野 なな子(3) (浜松工)
  7. 1:04.15 石山 菜南子(3) (柏崎)
  8. 1:06.05 長澤 佑紀(2) (北見北斗)
  9. 1:06.89 冨田 永遠(2) (釧路江南)

女子400mH 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選7

動画: aoshin

  1. 1:00.28 Q 村上 夏美(2) (成田)
  2. 1:00.99 Q 加藤 真央(3) (守山)
  3. 1:01.61 q 瀧澤 瑞季(2) (本庄東)
  4. 1:01.81 土肥 愛基(3) (八王子)
  5. 1:03.67 外間 亜喜(3) (那覇西)
  6. 1:03.75 藤村 彩(3) (西京)
  7. 1:04.06 斎藤 有香(3) (三島北)
  8. 1:05.44 和田 宏美(3) (松山南)

女子400mH 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選8

動画: aoshin

  1. 1:00.65 Q 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 1:00.85 Q 今村 莉花(1) (鹿島)
  3. 1:01.02 q 内田 真倫(2) (高稜)
  4. 1:01.54 q 小林 茜(3) (新潟商業)
  5. 1:01.63 q 長屋 美月(3) (中京大中京)
  6. 1:02.66 滝川 絢香(3) (魚津)
  7. 1:05.46 早川 歩乃佳(3) (下関西)
  8. 1:06.88 寺田 さゆり(2) (松山東)

女子400mH 準決勝(3組2着+2)

女子400mH 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 58.60 Q 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  2. 59.18 Q 比嘉 和希(3) (市立船橋)
  3. 1:00.05 q 徳原 京香(2) (川和)
  4. 1:00.08 横田 華恋(3) (夙川)
  5. 1:00.08 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  6. 1:00.69 木村 佳奈(3) (市立川口)
  7. 1:01.60 高瀬 愛実(3) (広島)
  8. 1:08.32 小林 茜(3) (新潟商業)

女子400mH 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 59.57 Q 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 59.72 Q 平原 杏華(3) (松が谷)
  3. 1:00.20 吉田 佳純(3) (県岐阜商)
  4. 1:00.68 河野 志歩(2) (宮崎商)
  5. 1:00.71 安達 眞咲(3) (京都橘)
  6. 1:01.06 バルア ミティラ(3) (市立川口)
  7. 1:01.20 加藤 真央(3) (守山)
  8. 1:01.31 瀧澤 瑞季(2) (本庄東)

女子400mH 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 59.74 Q 村上 夏美(2) (成田)
  2. 59.87 Q 中原 みなみ(3) (大阪)
  3. 1:00.00 q 栗谷 瑞希(3) (園田)
  4. 1:00.50 松田 梨恵(3) (済美)
  5. 1:01.36 若松 涼(3) (酒田南)
  6. 1:01.36 内田 真倫(2) (高稜)
  7. 1:01.47 長屋 美月(3) (中京大中京)
  8. 1:01.92 今村 莉花(1) (鹿島)

女子400mH 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

  1. 59.14 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 59.18 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  3. 59.19 村上 夏美(2) (成田)
  4. 59.39 比嘉 和希(3) (市立船橋)
  5. 1:00.61 平原 杏華(3) (松が谷)
  6. 1:00.69 中原 みなみ(3) (大阪)
  7. 1:01.21 栗谷 瑞希(3) (園田)
  8. 1:01.23 徳原 京香(2) (川和)

女子5000mW 予選(2組6着+4)

女子5000mW 予選1組

  1. 24:43.21 Q 木村 加奈(3) (御殿場南)
  2. 24:43.62 Q 柿花 璃子(3) (大体大浪商)
  3. 24:43.72 Q 藤井 菜々子(2) (北九州市立)
  4. 24:43.83 Q 森口 愛子(3) (県西宮)
  5. 24:43.90 Q 外所 知紗(3) (新島学園)
  6. 24:44.40 Q 川上 真祐子(3) (西京)
  7. 24:44.42 q 本間 汐音(3) (長岡商業)
  8. 24:48.87 高尾 玲奈(3) (柳川)
  9. 25:00.47 今 かえで(2) (常盤木学園)
  10. 25:16.13 栗原 都妃(3) (柏南)
  11. 25:23.22 下東 果穂(3) (西条農)
  12. 25:25.42 星野 七海(2) (長岡大手)
  13. 25:34.97 糸山 未歩(2) (西京)
  14. 25:40.34 眞下 さくら(3) (松山女)
  15. 26:05.09 臼井 優(3) (中大附横浜)
  16. 26:09.46 濵本 佳那子(2) (広島)
  17. 26:45.92 沖田 陽里(3) (札幌北陵)
  18. 27:40.25 市川 葵(2) (高知追手前)
  19. 27:44.08 森本 紗彗(2) (高松工芸)
  20. 28:23.86 小野 ひかり(3) (旭川北)
  21. 29:06.31 野々村 綾乃(2) (札幌静修)
  22. 30:35.55 赤峰 なな子(3) (城ノ内)

女子5000mW 予選2組

  1. 24:11.46 Q 岩田 奈央(3) (千種)
  2. 24:11.84 Q 矢来 舞香(3) (県西宮)
  3. 24:12.18 Q 三崎 綺華(2) (北九州市立)
  4. 24:15.84 Q 吉田 優海(2) (遊学館)
  5. 24:19.92 Q 則本 菜々子(3) (岡山東商)
  6. 24:36.21 Q 橋上 創佳(3) (常盤木学園)
  7. 24:36.54 q 大谷 菜々子(3) (伊豆中央)
  8. 24:38.61 q 浅野 成美(2) (山田)
  9. 24:41.24 q 矢島 風香(3) (長野東)
  10. 25:17.41 山田 愛佳(3) (下妻一)
  11. 25:20.93 上野 遥香(3) (近大福岡)
  12. 25:40.35 石山 穂乃花(3) (釜石)
  13. 26:20.46 帖佐 有美(3) (国分中央)
  14. 26:28.88 竹中 奈央(3) (秋田南)
  15. 26:30.25 横山 ひかり(3) (佐原)
  16. 26:50.27 川﨑 明日香(2) (熊本二)
  17. 27:10.97 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南)
  18. 27:18.29 榊原 理奈(2) (柏南)
  19. 27:47.93 渡久地 ジュリ亜(3) (球陽)
  20. 28:24.79 上野 ひなた(3) (釧路江南)
  • DQ T3 駒澤 杏美(2) (惟信)
  • DQ W1 長谷川 実香(3) (所沢西)

女子5000mW 決勝

岡山インターハイ 女子5000m競歩 決勝 森口愛子・矢来舞香 インタビュー 2016年7月30日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 23:17.23 藤井 菜々子(2) (北九州市立)
  2. 23:23.46 森口 愛子(3) (県西宮)
  3. 23:30.14 矢来 舞香(3) (県西宮)
  4. 23:30.78 川上 真祐子(3) (西京)
  5. 23:32.35 本間 汐音(3) (長岡商業)
  6. 23:32.54 則本 菜々子(3) (岡山東商)
  7. 23:32.61 吉田 優海(2) (遊学館)
  8. 23:51.58 大谷 菜々子(3) (伊豆中央)
  9. 23:56.75 岩田 奈央(3) (千種)
  10. 24:05.93 柿花 璃子(3) (大体大浪商)
  11. 24:06.51 浅野 成美(2) (山田)
  12. 24:55.82 三崎 綺華(2) (北九州市立)
  13. 24:56.97 木村 加奈(3) (御殿場南)
  14. 27:53.38 矢島 風香(3) (長野東)
  • DQ W1 橋上 創佳(3) (常盤木学園)
  • DQ W1 外所 知紗(3) (新島学園)

女子4×100m 予選(8組2着+8)

女子4×100m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選1

動画: aoshin

  1. 46.07 Q 東京 (斉田果歩-守田紗矢香-山内さくら-福田真衣)
  2. 46.91 Q 佐賀北 (樋口弘華-古川砂椰-白石実里-皆良田はるか)
  3. 47.17 q 聖望 (上野海里-鈴木莉琴-松本涼花-奥村彩音)
  4. 47.29 q 国際学院 (天川黎子-田中陽夏莉-矢部稚尋-新井美鈴)
  5. 47.47 國學院栃木 (藤掛友里花-黒﨑千尋-小野真由-川井祐実)
  6. 47.93 明誠 (平山雪乃-長戸友花-米田涼帆-前田瑠音)
  7. 47.96 木造 (工藤菜々佳-熊谷彩夏-米谷早生-工藤千佳)
  8. 48.85 土佐女 (森田柚奈-西川鈴夏-曽我部万菜-黒岩星紗碧)
  9. 51.58 北海 (源田穂乃佳-荒木華苗-銭谷紗矢香-貞池菜々子)

女子4×100m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選2

動画: aoshin

  1. 46.39 Q 京都橘 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  2. 46.87 Q 川崎市立橘 (山本千恵-小山佳奈-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫)
  3. 47.34 立命館慶祥 (岡田帆花-臼井文音-髙橋智恵莉-久保明日香)
  4. 47.66 白鴎大足利 (笹沼若奈-小野寺葵-鈴木風香-成瀬絢音)
  5. 47.77 宮崎商 (小井手里帆-田代なる実-根井日菜乃-石田愛)
  6. 47.87 九州国際大付 (藤原美咲-塩月なつみ-原田菜摘-光澤由華)
  7. 48.16 大分舞鶴 (竹下夏海-松屋芽衣-都甲留愛-大平穂乃佳)
  8. 48.95 純心女 (谷口瑞季-山﨑百華-末吉花帆-池上果歩)

女子4×100m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選3

動画: aoshin

  1. 46.48 Q 市立船橋 (鈴木野々春-泉對愛莉-後藤さわ-藤井彩乃)
  2. 46.63 Q 埼玉栄 (星野乃花-石井菜摘-程川奈々子-芝田望笑)
  3. 46.83 q 夙川 (藤原沙耶-宮田乙葉-馬場瑞希-三村萌)
  4. 47.45 四学香川西 (曽根伊万里-神田響-酒井結衣-梶田愛海)
  5. 47.48 西京 (山本萌々莉-門田彩乃-坪根美来-田村沙良)
  6. 47.74 鹿児島女 (楠元茉優-篠原愛海-鶴田詩帆-伊地知茜)
  7. 47.90 高松一 (角田萌々子-家田恭佳-大西七海-大隅愛)
  8. 48.35 那覇西 (小橋川梨奈-玻座真そら-大城有利加-中村向日葵)

女子4×100m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選4

動画: aoshin

  1. 46.70 Q 東大阪大敬愛 (井上愛梨-西田美菜-村上瑞季-佐々木梓)
  2. 46.99 Q 新潟商業 (野澤彩乃-椎谷美砂-笠原理瑚-小林茜)
  3. 47.18 q 四日市商 (江平春花-上野菜稚-柴原有里加-鈴木塔子)
  4. 47.39 九里学園 (開沼美帆-菊地葵-茨木凜-小貫夢海)
  5. 47.72 昌平 (初見綾香-岩田芽生-宇和野陽月-秋元美樹)
  6. 47.83 九州学院 (山下歩花-山村七海-濵岡史奈-有働長子)
  7. 48.07 玉野光南 (原田海音-岸佳乃子-原瀬優花-國塩里奈)
  8. 48.67 松山東 (木村幸-戸田真子-山下理子-竹内夢乃)

女子4×100m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選5

動画: aoshin

  1. 46.17 Q 倉敷中央 (末石和莉-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 47.00 Q 盛岡誠桜 (狐崎亜実-山田美来-小倉夕芽-小山奈月)
  3. 47.08 q 滝川第二 (石原未鈴-川原把菜-奥野璃音-岸本若奈)
  4. 47.38 安城学園 (江頭亜美-古賀珠那-掛川栞-古橋佳奈)
  5. 47.48 中村学園女 (本村安純-髙松奈未-上田悠花-松原未夢)
  6. 48.11 済美 (安野芽衣-佐藤あいみ-羽藤萌々香-平林茉里子)
  7. 48.42 旭川大学 (山田千詠-大景貴予-月岡秀美-安藝奈々美)
  8. 48.46 東京学館新潟 (南雲茜-田中茜-伊藤杏華-加藤知陽)

女子4×100m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選6

動画: aoshin

  1. 46.48 Q 荏田 (前田柚奈-山脇琴音-古正凪沙-林里咲)
  2. 47.16 Q 西城陽 (四方凜乃-四方夢-杉山葵-吉田真菜)
  3. 47.24 q 常盤木学園 (小原杏-小宮いつき-渡部さやか-渡邉菜々)
  4. 47.36 八王子 (東祐希-中山綺夏-小林萌恵-広沢優美)
  5. 47.49 柴田 (髙橋加菜乃-千葉桃香-武者香織-及川優花)
  6. 48.13 星稜 (深尾さくら-柳谷朋美-長木なつめ-中本璃奈)
  7. 48.22 倉吉東 (岡崎汀-相生七海-遠藤菜々-井上佳奈)
  8. 48.38 橘 (布施野麻由-渡辺美憂-村上穂-山下桐子)

女子4×100m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選7

動画: aoshin

  1. 46.78 Q 敦賀 (和田侑季-藤田和音-芦田陽菜-島田雪菜)
  2. 46.82 Q 県岐阜商 (大塚晴奈-地﨑奏絵-吉田佳純-伊藤有那)
  3. 47.07 q 中京大中京 (臼田菜々美-久野なつ-鈴木朱音-天神綾音)
  4. 47.20 q 小松商 (水野朱音-輪島里奈-吉田唯莉-山岸佑香)
  5. 47.29 豊橋南 (小林菜穂-柴田雛吏-増山彩音-東直美)
  6. 47.67 中部商 (山内梨愛-岩永留奈-古波藏玲奈-比屋根愛夏)
  7. 47.93 北見緑陵 (田中茉由-武田彩生-藤森栞菜-今桃子)
  8. 48.21 城南 (岡井美那-片岡真理子-松永蒼生-武知優里)
  9. 49.15 札幌大谷 (道関史帆-能勢桃佳-渡辺早貴-糸谷梨瑚)

女子4×100m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選8

動画: aoshin

  1. 46.79 Q 相洋 (野口友里-青木りん-佐藤未歩-八柳千歩)
  2. 46.88 Q 大阪 (沢井なな-今村芹加-細川凜-中原みなみ)
  3. 47.42 水橋 (若野明日香-朝野夏海-馬渕唯奈-出町桃子)
  4. 47.66 浜松市立 (伴野咲梨-櫻井奏-渡邉菜月-鈴木聖菜)
  5. 47.71 恵庭北 (村岡柊有-床杏莉-井越朱梨-伊藤月子)
  6. 48.27 大社 (日野那柚-水師莉子-矢田静香-石岡茉尋)
  7. 48.33 筑紫女学園 (住田菜々-猪瀬唯-堀内沙耶-柳亜里咲)
  8. 48.65 八代東 (有働陽奈子-中村梨音-成松愛理-釣屋心)

女子4×100m 準決勝(3組2着+2)

女子4×100m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 46.19 Q 中京大中京 (臼田菜々美-久野なつ-澤井萌奈-長谷川愛樹)
  2. 46.29 Q 東京 (斉田果歩-守田紗矢香-山内さくら-福田真衣)
  3. 46.50 q 東大阪大敬愛 (井上愛梨-西田美菜-戸谷湧海-佐々木梓)
  4. 46.92 滝川第二 (石原未鈴-川原把菜-奥野璃音-岸本若奈)
  5. 47.06 敦賀 (和田侑季-藤田和音-芦田陽菜-島田雪菜)
  6. 47.31 佐賀北 (樋口弘華-古川砂椰-白石実里-皆良田はるか)
  7. 47.36 大阪 (沢井なな-今村芹加-細川凜-中原みなみ)
  8. 48.61 国際学院 (天川黎子-藤代あすか-矢部稚尋-新井美鈴)

女子4×100m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 46.02 Q 倉敷中央 (末石和莉-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 46.28 Q 相洋 (野口友里-青木りん-佐藤未歩-八柳千歩)
  3. 46.51 q 市立船橋 (鈴木野々春-泉對愛莉-後藤さわ-藤井彩乃)
  4. 46.58 夙川 (藤原沙耶-宮田乙葉-馬場瑞希-津山葵)
  5. 46.65 川崎市立橘 (山本千恵-小山佳奈-ディミノ美貴エリーヌ-前川梨花)
  6. 47.23 新潟商業 (野澤彩乃-椎谷美砂-笠原理瑚-小林茜)
  7. 47.58 聖望 (大城奈穂-鈴木莉琴-上野海里-奥村彩音)
  8. 53.11 常盤木学園 (小原杏-小宮いつき-渡部さやか-渡邉菜々)

女子4×100m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 46.25 Q 京都橘 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  2. 46.43 Q 荏田 (前田柚奈-山脇琴音-古正凪沙-林里咲)
  3. 46.73 四日市商 (江平春花-上野菜稚-柴原有里加-鈴木塔子)
  4. 46.87 埼玉栄 (星野乃花-石井菜摘-程川奈々子-芝田望笑)
  5. 46.94 盛岡誠桜 (狐崎亜実-山田美来-小倉夕芽-小山奈月)
  6. 47.25 西城陽 (四方凜乃-四方夢-山下紗稀子-吉田真菜)
  7. 47.72 小松商 (水野朱音-輪島里奈-吉田唯莉-山岸佑香)
  8. 47.94 県岐阜商 (大塚晴奈-地﨑奏絵-吉田佳純-伊藤有那)

女子4×100m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin

  1. 45.49 倉敷中央 (末石和莉-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 45.78 中京大中京 (臼田菜々美-久野なつ-澤井萌奈-長谷川愛樹)
  3. 45.80 東京 (斉田果歩-守田紗矢香-山内さくら-福田真衣)
  4. 46.08 京都橘 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  5. 46.26 荏田 (前田柚奈-山脇琴音-古正凪沙-林里咲)
  6. 46.43 東大阪大敬愛 (井上愛梨-西田美菜-戸谷湧海-佐々木梓)
  7. 46.46 市立船橋 (鈴木野々春-泉對愛莉-後藤さわ-藤井彩乃)
  • DQ R3 相洋 (野口友里-青木りん-佐藤未歩-八柳千歩)

女子4×400m 予選(8組2着+8)

女子4×400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選1

動画: aoshin

  1. 3:48.00 Q 中京大中京 (山田真梨子-臼田菜々美-三輪ダリヤ-長屋美月)
  2. 3:48.51 Q 東京 (佐井杏子-井上彩加-山内さくら-中島沙弥香)
  3. 3:50.20 北上翔南 (芋田琴絵-阿邉いつき-福田淑玲-及川朝賀)
  4. 3:50.51 日大三島 (廣田茉生-畠山桃-濱野遥-池谷真蓬)
  5. 3:50.55 昌平 (鍋島幸乃-宇和野陽月-西村夏帆-岩田芽生)
  6. 3:50.63 仙台三桜 (齋藤はるか-菅野萌衣-後藤理香子-阿部杏実)
  7. 3:57.63 大社 (日野那柚-石岡茉尋-北村京香-矢田静香)
  8. 4:01.78 鹿屋 (小牧空-曽田陽菜子-郷原咲帆-倉岡萌々)

女子4×400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選2

動画: aoshin

  1. 3:45.81 Q 川崎市立橘 (本多美沙-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫-小山佳奈)
  2. 3:47.37 Q 大阪 (寄田麗蘭-今村美月-細川凜-中原みなみ)
  3. 3:47.67 q 会津学鳳 (樋口愛菜-小杉恵理-物江麻衣-玉木七果)
  4. 3:50.35 豊橋南 (白井那歩-東直美-相場里咲-増山彩音)
  5. 3:50.76 土浦湖北 (杉山かほる-鈴木志保-木田美跳-二ツ森真由)
  6. 3:52.82 九州学院 (別府明佳-山村七海-濵岡史奈-有働長子)
  7. 3:53.17 土佐女 (森田柚奈-西川鈴夏-山﨑愛由-黒岩星紗碧)
  8. 3:57.80 長野日大 (春日佑月-加藤詩萌-西本梨花-伊能史織)

女子4×400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選3

動画: aoshin

  1. 3:47.46 Q 埼玉栄 (豊泉百々花-西村優佳-石井菜摘-芝田望笑)
  2. 3:47.47 Q 成田 (並木静香-村上夏美-清野真帆-石川英沙)
  3. 3:49.18 q 済美 (松田梨恵-羽藤萌々香-佐藤あいみ-平林茉里子)
  4. 3:49.90 q 酒田南 (池田実生-今井捺稚-上野文歌-若松涼)
  5. 3:52.15 小松商 (輪島里奈-山岸佑香-吉田唯莉-藤原瑠衣)
  6. 3:52.45 九里学園 (菊地葵-髙橋桃子-開沼美帆-小貫夢海)
  7. 3:52.59 岡山東商 (川崎夏穂-小西菜奈-安定紗也香-西角美咲)
  8. 4:08.95 鳴門 (平川万莉-近藤あんじ-大江妃菜-三谷法子)

女子4×400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選4

動画: aoshin

  1. 3:42.76 Q 東大阪大敬愛 (村上瑞季-川田朱夏-戸谷温海-戸谷湧海)
  2. 3:47.88 Q 常盤木学園 (小原杏-渡部さやか-丹野璃紗-渡邉菜々)
  3. 3:50.09 京都橘 (福林春香-姫野万里乃-六嶋美菜-安達眞咲)
  4. 3:52.30 新島学園 (櫻井杏樹-奈良愛華-町田萌野花-櫻井彩乃)
  5. 3:52.57 立命館慶祥 (髙橋智恵莉-臼井文音-岡田帆花-久保明日香)
  6. 3:52.63 筑紫女学園 (柳亜里咲-青木光穂-上野遥香-堀内沙耶)
  7. 3:54.24 高稜 (内田真倫-齋藤沙羅-中邑寧々-池田茉由)
  8. 4:04.63 道大谷室蘭 (及川綾乃-喜田奈南子-西村妃香-菅田弥玲)
  9. 4:08.93 北見緑陵 (長野智心-中塚世莉菜-瀨尾春菜-畑田さやか)

女子4×400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選5

動画: aoshin

  1. 3:45.93 Q 夙川 (三村萌-横田華恋-尾上梨香-津山葵)
  2. 3:48.53 Q 舟入 (岡山遥菜-上田万葉-徳重夢乃-池崎愛里)
  3. 3:49.79 q 伊奈学園総合 (大森香奈-田植晶子-浜田真衣-有馬京花)
  4. 3:51.92 北海 (貞池菜々子-荒木華苗-銭谷紗矢香-出雲莉里花)
  5. 3:52.02 八幡南 (立石彩紗-岩見夏実-河北歩実-藤田千恵)
  6. 3:56.61 倉敷中央 (澤谷柚花-末石和莉-中山奈麻美-小池結子)
  7. 3:59.10 徳島市立 (道中杏花-梅本真有-大地彩央里-卯川美緖)
  8. 3:59.16 宮崎商 (河野志歩-根井日菜乃-中村彩花-久保香帆)

女子4×400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選6

動画: aoshin

  1. 3:46.22 Q 相洋 (中村南海-八柳千歩-野口友里-青木りん)
  2. 3:48.00 Q 岡崎城西 (片山栞里-佐藤琴美-山本里菜-大原芽依)
  3. 3:50.04 q 敦賀 (川島卯未-藤田和音-芦田陽菜-島田雪菜)
  4. 3:50.05 姫路商 (上田実和-長濵奈々美-高田桃花-春本杏莉)
  5. 3:52.85 中村学園女 (戸塚綾美-本村安純-髙松奈未-上田悠花)
  6. 3:54.63 中部商 (津波愛樹-古波藏玲奈-上江洲夏実-上原優可)
  7. 3:56.62 釧路湖陵 (杉森琉奈-佐藤直-佐藤理子-山崎美玖)
  8. 4:03.51 四学香川西 (曽根伊万里-酒井結衣-梶田愛海-神田響)
  9. 4:03.96 恵庭南 (野宮まゆみ-芝田愛花-黒澤みな美-宮井菜那)

女子4×400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選7

動画: aoshin

  1. 3:43.01 Q 至学館 (磯部まみ-時久彩音-釜田留奈-柴山亜沙美)
  2. 3:47.45 Q 新潟商業 (矢尾優奈-長井未吹-岡部愛実-小林茜)
  3. 3:47.51 q 松江北 (藤原茉奈美-大賀結莉-伊藤元伽-福田翔子)
  4. 3:47.53 q 荏田 (林里咲-古正凪沙-髙山百合香-山脇琴音)
  5. 3:52.36 広島皆実 (柏原真希-渡部仁美-向井理子-吉田かれん)
  6. 3:55.15 本庄東 (ウグウェルミシェル-平野愛子-河田彩花-瀧澤瑞季)
  7. 3:56.82 聖カタリナ (久保真梨菜-西田ゆり-和左田玲奈-香川麻衣)
  8. 3:59.40 熊本商 (德永優香-宇都宮紗侑-山口鈴-菊池美葉瑠)

女子4×400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選8

動画: aoshin

  1. 3:46.34 Q 市立船橋 (高山千優-比嘉和希-河野百花-藤井彩乃)
  2. 3:47.51 Q 滝川第二 (髙島寿莉亜-佐藤千春-牧すずな-光山枝里)
  3. 3:48.01 q 愛知 (髙間汐美-杉浦奈央-前田佳歩-清水麻央)
  4. 3:51.48 大分西 (吉高夏海-山﨑舞-金子史絵奈-仲道彩音)
  5. 3:52.91 佐賀北 (細岡菜花-古川砂椰-白石実里-皆良田はるか)
  6. 3:53.96 星稜 (宮口愛子-杉俣朱里-柳谷朋美-嶋崎ひなた)
  7. 3:54.77 那覇西 (中村向日葵-大城有利加-桃原萌-玻座真そら)
  8. 4:02.65 新潟第一 (金田萌花-宮崎麻衣-望月春香-板垣文佳)

女子4×400m 準決勝(3組2着+2)

女子4×400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 3:45.08 Q 大阪 (細川凜-中原みなみ-今村美月-桑原綾子)
  2. 3:45.14 Q 川崎市立橘 (本多美沙-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫-小山佳奈)
  3. 3:46.06 q 東京 (井上彩加-中島沙弥香-山内さくら-守田紗矢香)
  4. 3:46.09 q 夙川 (三村萌-横田華恋-尾上梨香-津山葵)
  5. 3:47.01 新潟商業 (矢尾優奈-長井未吹-岡部愛実-小林茜)
  6. 3:49.18 伊奈学園総合 (大森香奈-田植晶子-浜田真衣-有馬京花)
  7. 3:50.02 済美 (松田梨恵-羽藤萌々香-佐藤あいみ-平林茉里子)
  8. 3:52.37 舟入 (岡山遥菜-上田万葉-徳重夢乃-池崎愛里)

女子4×400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 3:43.55 Q 至学館 (磯部まみ-時久彩音-釜田留奈-柴山亜沙美)
  2. 3:45.40 Q 相洋 (中村南海-八柳千歩-野口友里-青木りん)
  3. 3:46.46 中京大中京 (山田真梨子-長谷川愛樹-三輪ダリヤ-長屋美月)
  4. 3:47.79 成田 (並木静香-村上夏美-清野真帆-石川英沙)
  5. 3:47.82 愛知 (清水麻央-杉浦奈央-髙間汐美-前田佳歩)
  6. 3:49.30 岡崎城西 (佐藤琴美-大原芽依-山本里菜-片山栞里)
  7. 3:50.92 松江北 (藤原茉奈美-大賀結莉-伊藤元伽-福田翔子)
  8. 3:53.04 酒田南 (池田実生-今井捺稚-上野文歌-若松涼)

女子4×400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 3:39.98 Q 東大阪大敬愛 (戸谷湧海-川田朱夏-戸谷温海-佐々木梓)
  2. 3:44.87 Q 市立船橋 (比嘉和希-藤井彩乃-河野百花-泉對愛莉)
  3. 3:47.02 荏田 (林里咲-古正凪沙-髙山百合香-山脇琴音)
  4. 3:47.22 常盤木学園 (小宮いつき-渡部さやか-川勝稀月-渡邉菜々)
  5. 3:47.90 埼玉栄 (豊泉百々花-西村優佳-石井菜摘-芝田望笑)
  6. 3:48.04 滝川第二 (髙島寿莉亜-岸本若奈-牧すずな-光山枝里)
  7. 3:48.45 会津学鳳 (樋口愛菜-小杉恵理-物江麻衣-玉木七果)
  8. 3:52.04 敦賀 (芦田陽菜-島田雪菜-藤田和音-川島卯未)

女子4×400m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR決勝 高校新 東大阪大敬愛 3分37秒67

動画: aoshin 表彰

  1. 3:37.67 NHR NGR 東大阪大敬愛 (戸谷温海-川田朱夏-戸谷湧海-佐々木梓)
  2. 3:42.81 至学館 (磯部まみ-時久彩音-釜田留奈-柴山亜沙美)
  3. 3:44.34 相洋 (中村南海-八柳千歩-野口友里-青木りん)
  4. 3:44.42 市立船橋 (比嘉和希-藤井彩乃-河野百花-泉對愛莉)
  5. 3:44.92 大阪 (細川凜-中原みなみ-今村美月-桑原綾子)
  6. 3:45.08 川崎市立橘 (山本千恵-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫-小山佳奈)
  7. 3:46.18 夙川 (宮田乙葉-横田華恋-尾上梨香-津山葵)
  8. 3:48.78 東京 (中島沙弥香-山内さくら-佐井杏子-井上彩加)

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 予選(通過標準1.69)

女子 走高跳 予選1組

  1. 1m69 Q 豊田 舞奈(1) (松阪商)
  2. 1m69 Q 浅井 さくら(3) (岡崎城西)
  3. 1m69 Q 北原 千愛(2) (立花学園)
  4. 1m69 Q 飯塚 茜(3) (横手清陵学院)
  5. 1m69 Q 神田 菜摘(3) (市立呉)
  6. 1m66 q 竹内 萌(3) (本庄一)
  7. 1m66 q 鈴木 夢(3) (添上)
  8. 1m66 栗原 理沙(3) (東大和)
  9. 1m66 千代 瑞貴(3) (松山北)
  10. 1m66 小池 芽生(2) (武南)
  11. 1m66 時任 美保子(3) (高島)
  12. 1m66 中村 紗華(2) (伊志田)
  13. 1m63 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭)
  14. 1m63 田中 彩乃(3) (大島)
  • NM 金丸 妃菜(2) (武修館)
  • NM 涌田 鈴音(3) (八代東)
  • NM 佐々木 綾(2) (白河旭)
  • NM 大隅 愛(3) (高松一)
  • NM 野口 美香子(3) (伊奈学園総合)
  • NM 田中 琴海(3) (磐城)
  • NM 宮内 理音(2) (鹿児島南)
  • NM 安部 まりな(3) (観音寺一)
  • NM 川久保 莉那(3) (福翔)
  • NM 萩原 莉子(1) (鹿児島南)
  • NM 中野 春陽(1) (小松商)
  • NM 紀本 みいな(3) (敦賀気比)
  • NM 嘉門 柚奈(3) (北陸)
  • NM 長岡 恭花(3) (大村)
  • NM 波田野 瑠花(3) (湯本)
  • NM 池知 朋美(1) (土佐女)
  • NM 宗形 理歩(2) (帯広三条)
  • NM 北島 美季(3) (つくば秀英)
  • DNS 藤田 もも夏(3) (鳴門)

女子 走高跳 予選2組

  1. 1m69 Q 中野 愛梨(3) (岡山朝日)
  2. 1m69 Q 樋口 愛莉(1) (中村学園女)
  3. 1m69 Q 神坂 莉子(2) (市立船橋)
  4. 1m69 Q 榊原 至佳子(3) (瑞陵)
  5. 1m69 Q 鈴木 小街(3) (中之条)
  6. 1m69 Q 伊勢 夏(2) (修猷館)
  7. 1m66 q 鎌田 ほのか(2) (清陵情報)
  8. 1m66 宮崎 奈月(1) (恵庭北)
  9. 1m66 小笠原 麻結(3) (城南)
  10. 1m66 渡邉 麻菜香(3) (太子)
  11. 1m66 久保田 世菜(2) (駿河総合)
  12. 1m66 高橋 渚(2) (東京)
  13. 1m66 岡田 彩希(3) (西京)
  14. 1m63 稲垣 千潤(3) (砂川)
  15. 1m63 岡田 真帆(3) (草津東)
  16. 1m63 菰田 梨香子(2) (安城学園)
  17. 1m63 須田 有咲(3) (札幌藻岩)
  18. 1m63 馬原 美紅(3) (松陽)
  19. 1m63 中野 華楓(3) (山田)
  • NM 矢野 真央(3) (市立金沢)
  • NM 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  • NM 伊地知 茜(2) (鹿児島女)
  • NM 中村 明日香(1) (龍谷)
  • NM 蓑輪 好未(2) (足羽)
  • NM 樋口 天華(3) (新潟商業)
  • NM 新井 結葉(3) (高崎経済大附)
  • NM 米村 知佳(1) (中村学園女)
  • NM 国井 美那海(3) (東海大山形)
  • NM 河下 真弘(3) (府中)
  • NM 渡邉 日和(1) (新潟商業)
  • NM 日高 亜希子(2) (岡山朝日)
  • NM 黒田 七海(3) (伊達緑丘)
  • DNS 片山 桜子(2) (摂津)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m81 浅井 さくら(3) (岡崎城西)
  2. 1m74 神坂 莉子(2) (市立船橋)
  3. 1m74 竹内 萌(3) (本庄一)
  4. 1m71 飯塚 茜(3) (横手清陵学院)
  5. 1m68 中野 愛梨(3) (岡山朝日)
  6. 1m68 鈴木 夢(3) (添上)
  7. 1m68 豊田 舞奈(1) (松阪商)
  8. 1m68 鈴木 小街(3) (中之条)
  9. 1m68 樋口 愛莉(1) (中村学園女)
  10. 1m68 榊原 至佳子(3) (瑞陵)
  11. 1m65 鎌田 ほのか(2) (清陵情報)
  12. 1m65 伊勢 夏(2) (修猷館)
  13. 1m65 神田 菜摘(3) (市立呉)
  • NM 北原 千愛(2) (立花学園)

女子 走幅跳 予選(通過標準5m80)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 5m97 +1.3 Q 岡 美玲(2) (星稜)
  2. 5m96 +1.7 Q 高良 彩花(1) (園田)
  3. 5m92 -1.1 Q 坂東 あすか(2) (摂津)
  4. 5m88 +0.4 Q 鈴木 莉琴(2) (聖望)
  5. 5m87 +1.5 Q 澤井 萌奈(2) (中京大中京)
  6. 5m86 +1.5 Q 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄)
  7. 5m83 +2.0 Q 山本 渚(3) (鳴門)
  8. 5m82 +1.5 Q 竹内 真弥(3) (摂津)
  9. 5m81 +0.4 Q 本原 朱莉(3) (総社南)
  10. 5m80 +0.6 Q 高橋 瑞希(2) (佐沼)
  11. 5m79 +1.8 高松 奈央(3) (京都共栄)
  12. 5m78 +1.2 アコウア 奈菜(3) (城東)
  13. 5m78 +1.5 曲竹 菜都美(3) (大河原商)
  14. 5m77 +1.9 松原 未夢(2) (中村学園女)
  15. 5m72 +1.9 小林 れいな(3) (日本文理)
  16. 5m71 +1.0 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘)
  17. 5m67 +0.6 宇和野 陽月(1) (昌平)
  18. 5m65 +0.5 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  19. 5m63 +1.2 吉村 月乃(2) (岡崎城西)
  20. 5m61 +2.1 川島 杏純(2) (鹿児島)
  21. 5m57 +1.3 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  22. 5m49 +1.1 木田 美跳(3) (土浦湖北)
  23. 5m48 +1.5 上田 明香里(3) (東筑)
  24. 5m42 +1.0 西館 朱莉(3) (市立函館)
  25. 5m42 +1.6 吉田 瑠花(3) (倉吉総合産)
  26. 5m42 +0.9 梅田 夏季(2) (山陽)
  27. 5m40 +1.8 齋藤 遥(2) (善通寺一)
  28. 5m40 +0.3 藤井 碧(2) (福大附属若葉)
  29. 5m38 +2.2 村上 南帆(3) (東筑紫)
  30. 5m29 -0.1 山﨑 百華(1) (純心女)
  31. 5m19 -0.3 六嘉 茜李(3) (必由館)
  32. 5m08 +0.8 清野 涼々花(2) (成田)
  • NM 菊地 ひかり(1) (白樺学園)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 5m91 +0.6 Q 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  2. 5m88 +1.9 Q 木村 美海(1) (つるぎ)
  3. 5m86 +2.1 Q 平子 侑(3) (浜松商)
  4. 5m85 +2.1 Q 白田 春佳(2) (伊勢崎清明)
  5. 5m82 +0.3 Q 三原 美樹(3) (英明)
  6. 5m82 +1.0 Q 諸田 実咲(3) (太田女)
  7. 5m81 +1.9 Q 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  8. 5m80 +2.6 Q 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  9. 5m80 +1.3 Q 古谷 夢華(3) (山北)
  10. 5m76 +1.0 山口 華枝(1) (駿台甲府)
  11. 5m69 +0.2 片岡 菜月(2) (摂津)
  12. 5m68 +1.5 濱田 優姫(3) (北上翔南)
  13. 5m68 +0.9 新居 里菜(3) (室蘭清水丘)
  14. 5m66 +0.7 宮地 海希(3) (佐伯鶴城)
  15. 5m64 +1.6 高橋 桃華(3) (横手清陵学院)
  16. 5m60 +1.2 色摩 咲恵(3) (米沢中央)
  17. 5m55 +1.7 浦野 奈央(1) (済美)
  18. 5m53 +0.7 田中 亜季(3) (鹿児島)
  19. 5m51 +1.8 森山 玖実(2) (西京)
  20. 5m49 +0.8 山﨑 美夏(2) (松が谷)
  21. 5m49 +0.8 川野 伶奈(3) (宮崎商)
  22. 5m43 +0.1 飯田 詩央(3) (成田)
  23. 5m36 +0.9 川端 颯希(3) (函館大妻)
  24. 5m29 +0.1 笹森 モナ(3) (市立函館)
  25. 5m24 -0.7 大平 風花(1) (秋田)
  26. 5m22 +1.1 冨満 美月(3) (松陽)
  27. 5m19 +0.6 森木 あかり(2) (九州学院)
  28. 5m18 -1.1 新村 愛里(2) (小松商)
  29. 5m14 -0.1 高橋 芽愛(2) (帯広三条)
  • NM 宮川 杏奈(2) (三好)
  • NM 山野 綾香(1) (松阪商)
  • DNS 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  • DNS 大玉 華鈴(2) (西京)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m00 -0.5 高良 彩花(1) (園田)
  2. 5m98 +0.5 古谷 夢華(3) (山北)
  3. 5m95 -0.2 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  4. 5m93 -0.8 竹内 真弥(3) (摂津)
  5. 5m91 -0.0 澤井 萌奈(2) (中京大中京)
  6. 5m88 +0.2 本原 朱莉(3) (総社南)
  7. 5m82 +0.2 坂東 あすか(2) (摂津)
  8. 5m82 +0.1 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  9. 5m78 -0.5 白田 春佳(2) (伊勢崎清明)
  10. 5m78 -0.4 岡 美玲(2) (星稜)
  11. 5m77 +1.0 平子 侑(3) (浜松商)
  12. 5m76 -0.3 鈴木 莉琴(2) (聖望)
  13. 5m76 +0.2 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄)
  14. 5m71 -1.2 諸田 実咲(3) (太田女)
  15. 5m68 -0.5 木村 美海(1) (つるぎ)
  16. 5m60 -0.9 高橋 瑞希(2) (佐沼)
  17. 5m59 -0.4 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  18. 5m55 -1.6 山本 渚(3) (鳴門)
  19. 5m40 -1.0 三原 美樹(3) (英明)

女子 砲丸投 予選(通過標準12.70)

女子 砲丸投 予選1組

  1. 13m36 Q 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘)
  2. 13m34 Q 大野 史佳(1) (西武台)
  3. 13m30 Q 秋田 茜(3) (添上)
  4. 13m11 Q 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  5. 12m91 Q アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  6. 12m88 Q 山下 優衣(3) (弘前実)
  7. 12m72 Q 松下 ちひろ(2) (川口総合)
  8. 12m63 q 三浦 優(3) (山形中央)
  9. 12m48 栁沼 翠(3) (日大東北)
  10. 12m44 丹嶌 あやめ(2) (名城大附)
  11. 12m37 守川 知杏(3) (熊本国府)
  12. 12m20 馬場 さくら(2) (生光学園)
  13. 12m20 鈴木 真歩(3) (幕張総合)
  14. 11m92 中村 真奈美(2) (佐賀北)
  15. 11m83 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘)
  16. 11m67 原田 ハルミ(2) (敦賀)
  17. 11m64 飯沼 裕美(1) (霞ヶ浦)
  18. 11m60 野場 知聡(2) (久慈)
  19. 11m55 横山 珠子(3) (瀬谷西)
  20. 11m45 澤田 佳代(3) (熊本国府)
  21. 11m23 塚崎 莉奈(3) (足羽)
  22. 11m18 富岡 実乃梨(2) (宮崎工)
  23. 11m14 黒木 那々美(3) (宮崎工)
  24. 11m12 吉井 彩乃(3) (敦賀)
  25. 10m98 堀 結希(3) (石狩翔陽)
  26. 10m93 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  27. 10m92 粕川 美里(3) (総和工)
  28. 10m78 竹本 秀美(3) (可部)
  29. 10m75 武田 遼(3) (宮崎工)
  30. 10m75 荒木 優奈(2) (東京学館船橋)
  31. 10m51 柴田 恵梨菜(3) (就実)
  32. 10m11 渡邊 彩(3) (安芸)
  • DNS 泉 花奈(3) (生光学園)

女子 砲丸投 予選2組

  1. 13m46 Q 増田 奈緒(3) (静岡市立)
  2. 13m08 Q 尾山 和華(3) (姫路商)
  3. 12m72 Q 福田 りな(3) (東大阪大敬愛)
  4. 12m70 Q 小山田 芙由子(1) (東京)
  5. 12m57 山本 怜奈(2) (四学香川西)
  6. 12m54 山形 詩織(3) (むつ工)
  7. 12m45 大迫 晴香(1) (平塚学園)
  8. 12m45 井上 悦子(3) (開志国際)
  9. 12m39 永井 楓花(1) (姫路商)
  10. 12m39 草野 夏咲(3) (東京)
  11. 12m30 大河原 梓(3) (土浦湖北)
  12. 12m07 金子 明奈(3) (安城学園)
  13. 11m95 寺﨑 友香(3) (福大附属若葉)
  14. 11m90 上原 日和(2) (中村学園女)
  15. 11m90 田中 風花(3) (大館国際情報)
  16. 11m88 小松 真琴(1) (土浦湖北)
  17. 11m84 阿部 冬彩(3) (遠軽)
  18. 11m76 山浦 あみか(3) (安城学園)
  19. 11m74 近藤 沙南(2) (安城学園)
  20. 11m68 横山 幸希(2) (金沢)
  21. 11m65 山戸 朱莉(2) (帯広農)
  22. 11m47 榊原 梨子(3) (名古屋大谷)
  23. 11m47 今林 文音(3) (玉野光南)
  24. 11m17 片山 明莉(3) (鳴門渦潮)
  25. 11m05 渡部 真実(3) (口加)
  26. 11m02 尾田 桃香(2) (札幌藻岩)
  27. 10m98 松並 沙紀(2) (鹿児島女)
  28. 10m79 枝川 慧子(3) (近大東広島)
  29. 10m76 眞田 明日香(1) (金光学園)
  30. 10m30 渡部 麻佳(3) (今治明徳)
  31. 9m68 平賀 華奈(2) (遠軽)
  32. 9m63 山内 沙耶佳(1) (遠軽)
  • DNS 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m11 尾山 和華(3) (姫路商)
  2. 13m41 増田 奈緒(3) (静岡市立)
  3. 13m22 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  4. 13m10 秋田 茜(3) (添上)
  5. 13m08 小山田 芙由子(1) (東京)
  6. 13m06 山下 優衣(3) (弘前実)
  7. 12m95 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  8. 12m93 松下 ちひろ(2) (川口総合)
  9. 12m88 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘)
  10. 12m60 大野 史佳(1) (西武台)
  11. 12m49 福田 りな(3) (東大阪大敬愛)
  12. 12m32 三浦 優(3) (山形中央)

女子 円盤投 予選(通過標準39.50)

女子 円盤投 予選1組

  1. 43m19 Q 齋藤 真希(1) (鶴岡工)
  2. 41m19 Q 神田 千穂(3) (花園)
  3. 40m38 Q 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)
  4. 40m28 Q アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  5. 40m14 Q 藤原 千春(3) (松阪商)
  6. 39m64 Q 井上 悦子(3) (開志国際)
  7. 39m62 Q 四役 ひかり(2) (久慈)
  8. 39m25 q 堀田 葉月(3) (熊本西)
  9. 39m11 浦田 晏那(3) (松阪商)
  10. 38m38 藤本 咲良(3) (市尼崎)
  11. 38m24 片山 明莉(3) (鳴門渦潮)
  12. 38m17 安藤 和祈(3) (上溝)
  13. 37m28 山浦 あみか(3) (安城学園)
  14. 36m25 鈴木 理央(3) (日大藤沢)
  15. 36m06 山形 菜々子(3) (日立一)
  16. 35m84 寺﨑 友香(3) (福大附属若葉)
  17. 35m43 渡部 麻佳(3) (今治明徳)
  18. 35m17 山形 麗(3) (横手)
  19. 35m14 平野 優花(2) (愛知黎明)
  20. 34m94 那須 葵(3) (宮崎日大)
  21. 34m38 高良 優佳里(2) (今治明徳)
  22. 34m30 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女)
  23. 33m68 郷原 有佑悠(3) (福山明王台)
  24. 33m08 石川 伊津美(3) (西武台千葉)
  25. 32m66 阿部 冬彩(3) (遠軽)
  26. 32m44 桃井 里咲子(2) (筑前)
  27. 31m64 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳)
  28. 31m19 大屋 彩弥(3) (七尾)
  29. 30m81 渡部 真実(3) (口加)
  30. 28m70 松岡 未紗(3) (伊達緑丘)
  31. 27m94 太田 枝里(3) (玉野光南)
  • NM 横山 珠子(3) (瀬谷西)
  • NM 守川 知杏(3) (熊本国府)

女子 円盤投 予選2組

  1. 41m05 Q 大河原 梓(3) (土浦湖北)
  2. 40m09 Q 永井 楓花(1) (姫路商)
  3. 39m40 q 川口 紅音(3) (津島)
  4. 39m24 q 古賀 瑞穂(3) (中村学園女)
  5. 39m05 堂元 鈴子(2) (関西大倉)
  6. 38m68 脇田 清加(3) (西条農)
  7. 38m57 田中 夢乃(3) (東京)
  8. 38m52 君山 絢子(3) (土浦湖北)
  9. 38m48 萩原 那緒(3) (太田女)
  10. 38m17 山下 優衣(3) (弘前実)
  11. 38m01 鍋谷 有花梨(3) (新潟)
  12. 37m07 浅沼 花南(3) (北上翔南)
  13. 36m98 城間 歩和(1) (中部商)
  14. 36m80 大谷 美怜(3) (静内)
  15. 36m15 久木野 瑠奈(3) (錦江湾)
  16. 36m05 小原 桃華(2) (名古屋大谷)
  17. 36m05 粕川 美里(3) (総和工)
  18. 35m94 大迫 晴香(1) (平塚学園)
  19. 35m93 渡邊 彩(3) (安芸)
  20. 35m77 炭野 桜(3) (美幌)
  21. 35m61 竹内 彩香(3) (弘前実)
  22. 34m91 尾田 桃香(2) (札幌藻岩)
  23. 34m30 矢野 美由(2) (西京)
  24. 34m11 乃万 朋夏(3) (聖カタリナ)
  25. 33m81 高橋 しおみ(3) (新潟産大附属)
  26. 33m19 坂田 絢香(3) (光)
  27. 33m03 井上 遥風(3) (大社)
  28. 32m44 佐藤 愛子(3) (大分雄城台)
  29. 30m49 堀 未歩(3) (旭川西)
  30. 29m53 濱本 久美子(3) (高岡)
  31. 20m72 山森 葉月(3) (小松大谷)
  • NM 冨田 瑞海(3) (高松北)
  • NM 松下 ちひろ(2) (川口総合)

女子 円盤投 決勝

  1. 46m50 大河原 梓(3) (土浦湖北)
  2. 46m14 齋藤 真希(1) (鶴岡工)
  3. 43m84 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)
  4. 41m72 藤原 千春(3) (松阪商)
  5. 41m51 川口 紅音(3) (津島)
  6. 41m23 永井 楓花(1) (姫路商)
  7. 40m99 神田 千穂(3) (花園)
  8. 40m76 堀田 葉月(3) (熊本西)
  9. 40m30 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  10. 40m17 四役 ひかり(2) (久慈)
  11. 39m97 古賀 瑞穂(3) (中村学園女)
  12. 38m71 井上 悦子(3) (開志国際)

女子 やり投 予選(通過標準45.50)

女子 やり投 予選1組

  1. 48m70 Q 古川 杏奈(3) (本庄東)
  2. 47m72 Q 上田 百寧(2) (中村学園女)
  3. 47m60 Q 武本 紗栄(2) (市尼崎)
  4. 47m03 Q 野下 ちはる(3) (弟子屈)
  5. 46m12 Q 長 麻尋(2) (和歌山北)
  6. 46m07 Q 国広 わかな(3) (土浦湖北)
  7. 45m54 Q 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北)
  8. 45m01 桒原 千賀子(2) (福大附属若葉)
  9. 44m63 平川 菜月(3) (静内)
  10. 44m31 山森 葉月(3) (小松大谷)
  11. 44m24 湯本 珠実(2) (松商学園)
  12. 44m18 今井 明日香(1) (日本文理)
  13. 44m12 田邉 千夏(2) (十日町)
  14. 43m90 中村 みのり(2) (宇治山田商)
  15. 43m73 林 美里(3) (佐原)
  16. 43m54 森西 清華(3) (津山)
  17. 43m49 西森 友梨(3) (夙川)
  18. 42m76 奈良岡 翠蘭(1) (弘前中央)
  19. 42m75 宮田 樹莉亜(2) (苫小牧総合経)
  20. 42m69 花村 春香(2) (九段中等)
  21. 42m26 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  22. 41m29 郡司 美奈子(2) (矢板)
  23. 41m25 重川 夏歩(3) (美作)
  24. 40m33 岡野 悠里(2) (西京)
  25. 40m22 大平 星来(3) (新潟北)
  26. 40m21 田中 永夏(3) (前橋育英)
  27. 38m81 小川 悠(3) (置賜農)
  28. 38m61 山本 彩音(3) (札幌藻岩)
  29. 38m27 佐藤 里香(3) (飯田)
  30. 37m87 松本 果恋(2) (鹿児島南)
  31. 37m75 清水 美里(3) (札幌大谷)
  32. 35m05 奥田 愛華(2) (伊勢工)
  33. 34m57 亀山 恵(3) (中村)

女子 やり投 予選2組

  1. 47m58 Q 榊原 梨子(3) (名古屋大谷)
  2. 46m98 Q 石本 瞳(3) (名古屋大谷)
  3. 46m49 Q 池田 春花(3) (市立金沢)
  4. 46m24 Q 岡林 つぐみ(3) (大阪)
  5. 45m90 Q 兵藤 秋穂(2) (古川黎明)
  6. 45m72 Q 桑添 友花(3) (古川黎明)
  7. 45m20 山元 祐季(1) (鹿児島女)
  8. 44m84 古藤 寧々(3) (長崎南)
  9. 44m77 今村 美里(2) (八幡南)
  10. 44m68 楠見 咲季(3) (就実)
  11. 44m34 小林 鈴奈(1) (鳥取城北)
  12. 44m07 永山 莉子(3) (那覇西)
  13. 44m00 宮下 恵里花(2) (熊本西)
  14. 43m11 岡戸 朝海(3) (栗橋北彩)
  15. 42m93 金本 実華(3) (徳山商工)
  16. 42m50 熊崎 菜奈子(2) (名古屋大谷)
  17. 42m34 森竹 梨媛(2) (苫小牧東)
  18. 42m28 昌原 未詔(3) (新居浜東)
  19. 42m27 松田 愛美(3) (屋久島)
  20. 42m03 岩本 千穂(3) (祐誠)
  21. 41m91 朝田 桃圭(3) (東京)
  22. 41m37 近藤 沙南(2) (安城学園)
  23. 41m15 常藤 あゆみ(3) (玉野光南)
  24. 40m76 藤田 梨那(3) (八戸西)
  25. 40m72 正岡 奈々(3) (今治明徳)
  26. 40m41 坂本 小夏(3) (船橋啓明)
  27. 39m64 敷田 直実(3) (城南)
  28. 39m41 田島 晶美(3) (佐伯豊南)
  29. 38m08 菅野 杏子(3) (磐城桜が丘)
  30. 36m63 細澤 毬香(3) (市立金沢)
  31. 36m40 二神 泰佳(2) (今治明徳)
  32. 33m06 石井 澪(2) (農経営)
  • DNS 堀田 葉月(3) (熊本西)

女子 やり投 決勝

  1. 56m48 長 麻尋(2) (和歌山北)
  2. 52m74 武本 紗栄(2) (市尼崎)
  3. 49m70 桑添 友花(3) (古川黎明)
  4. 49m15 石本 瞳(3) (名古屋大谷)
  5. 48m37 古川 杏奈(3) (本庄東)
  6. 47m99 岡林 つぐみ(3) (大阪)
  7. 47m61 上田 百寧(2) (中村学園女)
  8. 47m40 榊原 梨子(3) (名古屋大谷)
  9. 46m91 兵藤 秋穂(2) (古川黎明)
  10. 46m41 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北)
  11. 46m01 野下 ちはる(3) (弟子屈)
  12. 45m47 国広 わかな(3) (土浦湖北)
  13. 43m46 池田 春花(3) (市立金沢)

女子 七種100mH(5組)

女子 七種100mH 1組(-0.0)

  1. 14.09 (966) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 14.68 (884) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  3. 15.07 (832) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  4. 15.13 (825) 大玉 華鈴(2) (西京)
  5. 15.33 (799) 田中 恵子(3) (山田)
  6. 15.70 (751) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  7. 15.76 (744) 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子 七種100mH 2組(-0.0)

  1. 14.51 (907) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 14.75 (875) 栗原 理沙(3) (東大和)
  3. 15.01 (840) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 15.04 (836) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  5. 15.06 (834) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  6. 15.21 (814) 横井 里帆(3) (明和)
  7. 15.31 (801) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  8. 16.79 (620) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)

女子 七種100mH 3組(-0.8)

  1. 14.61 (894) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 14.66 (887) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  3. 14.85 (862) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  4. 14.96 (847) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  5. 15.25 (809) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  6. 15.56 (769) 冨満 美月(3) (松陽)
  7. 15.69 (753) 中村 雪乃(2) (利府)
  8. 16.11 (701) 太田 杏優(2) (市立長野)

女子 七種100mH 4組(-1.0)

  1. 14.39 (924) 川口 真弥(3) (大塚)
  2. 14.96 (847) 奥村 彩音(3) (聖望)
  3. 15.07 (832) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  4. 15.17 (819) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  5. 15.65 (758) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  6. 15.84 (734) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  7. 16.42 (664) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  8. 17.10 (585) 木村 幸(3) (松山東)

女子 七種100mH 5組(+0.1)

  1. 14.21 (949) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 14.73 (878) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  3. 14.88 (858) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  4. 14.98 (844) 竹内 舞(2) (大宮東)
  5. 15.08 (831) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  6. 15.49 (778) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  7. 16.11 (701) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m70 (855) 栗原 理沙(3) (東大和)
  2. 1m64 (783) 大玉 華鈴(2) (西京)
  3. 1m64 (783) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  4. 1m64 (783) 奥村 彩音(3) (聖望)
  5. 1m61 (747) 川口 真弥(3) (大塚)
  6. 1m55 (678) 竹内 舞(2) (大宮東)
  7. 1m55 (678) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  8. 1m55 (678) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  9. 1m55 (678) 中村 雪乃(2) (利府)
  10. 1m50 (621) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  11. 1m50 (621) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  12. 1m50 (621) 太田 杏優(2) (市立長野)
  13. 1m45 (566) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  14. 1m45 (566) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  15. 1m45 (566) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  16. 1m45 (566) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  17. 1m40 (512) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  18. 1m40 (512) 横井 里帆(3) (明和)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m64 (783) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 1m64 (783) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 1m61 (747) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  4. 1m58 (712) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  5. 1m58 (712) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  6. 1m58 (712) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  7. 1m58 (712) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  8. 1m55 (678) 冨満 美月(3) (松陽)
  9. 1m55 (678) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  10. 1m55 (678) 大竹 風美子(3) (東京)
  11. 1m50 (621) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  12. 1m50 (621) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  13. 1m50 (621) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  14. 1m45 (566) 木村 幸(3) (松山東)
  15. 1m45 (566) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  16. 1m45 (566) 田中 恵子(3) (山田)
  17. 1m40 (512) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  18. 1m40 (512) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  19. 1m40 (512) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)

女子 七種砲丸投

  1. 11m86 (652) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 11m04 (598) 奥村 彩音(3) (聖望)
  3. 10m38 (554) 川口 真弥(3) (大塚)
  4. 10m08 (535) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  5. 9m95 (526) 大玉 華鈴(2) (西京)
  6. 9m91 (524) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  7. 9m84 (519) 太田 杏優(2) (市立長野)
  8. 9m82 (518) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  9. 9m74 (512) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  10. 9m73 (512) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  11. 9m71 (510) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  12. 9m69 (509) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  13. 9m67 (508) 木村 幸(3) (松山東)
  14. 9m67 (508) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  15. 9m46 (494) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  16. 9m36 (488) 田中 恵子(3) (山田)
  17. 9m32 (485) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  18. 9m30 (484) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  19. 9m08 (469) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  20. 9m07 (469) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  21. 9m06 (468) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  22. 9m04 (467) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  23. 8m98 (463) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  24. 8m94 (460) 冨満 美月(3) (松陽)
  25. 8m94 (460) 竹内 舞(2) (大宮東)
  26. 8m93 (460) 横井 里帆(3) (明和)
  27. 8m87 (456) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  28. 8m69 (444) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  29. 8m60 (438) 栗原 理沙(3) (東大和)
  30. 8m45 (428) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  31. 8m41 (426) 中村 雪乃(2) (利府)
  32. 8m40 (425) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  33. 8m07 (404) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  34. 7m90 (393) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  35. 7m71 (381) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  36. 7m36 (358) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種200m(5組)

女子 七種200m 1組(+1.3)

  1. 25.35 (855) 奥村 彩音(3) (聖望)
  2. 25.80 (815) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  3. 25.85 (810) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 26.07 (791) 大玉 華鈴(2) (西京)
  5. 26.63 (743) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  6. 26.89 (721) 田中 恵子(3) (山田)
  7. 27.20 (695) 中村 雪乃(2) (利府)
  8. 27.37 (681) 藤田 もも夏(3) (鳴門)

女子 七種200m 2組(+1.0)

  1. 25.34 (856) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 25.85 (810) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  3. 25.86 (809) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  4. 26.33 (769) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  5. 26.53 (751) 冨満 美月(3) (松陽)
  6. 27.17 (698) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  7. 27.92 (637) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種200m 3組(+0.6)

  1. 25.57 (835) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  2. 26.12 (787) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  3. 26.21 (779) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  4. 26.40 (763) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  5. 26.77 (731) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  6. 26.98 (713) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  7. 27.05 (708) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)

女子 七種200m 4組(+1.1)

  1. 25.34 (856) 栗原 理沙(3) (東大和)
  2. 25.35 (855) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  3. 25.84 (811) 川口 真弥(3) (大塚)
  4. 26.12 (787) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  5. 26.46 (757) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  6. 27.37 (681) 横井 里帆(3) (明和)
  7. 27.96 (634) 木村 幸(3) (松山東)
  8. 28.30 (607) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)

女子 七種200m 5組(+2.1)

  1. 25.30 (859) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  2. 25.54 (838) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 25.69 (824) 竹内 舞(2) (大宮東)
  4. 26.24 (776) 太田 杏優(2) (市立長野)
  5. 26.76 (732) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  6. 27.04 (708) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m76 +0.8 (777) 栗原 理沙(3) (東大和)
  2. 5m45 -0.8 (686) 大竹 風美子(3) (東京)
  3. 5m42 +0.7 (677) 大玉 華鈴(2) (西京)
  4. 5m35 -1.0 (657) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  5. 5m33 +1.1 (651) 竹内 舞(2) (大宮東)
  6. 5m25 -0.6 (628) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  7. 5m24 +0.3 (626) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  8. 5m22 +0.9 (620) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  9. 5m18 -0.6 (609) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  10. 5m17 -1.3 (606) 冨満 美月(3) (松陽)
  11. 5m10 -0.6 (587) 太田 杏優(2) (市立長野)
  12. 5m08 +0.5 (581) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  13. 5m05 -1.0 (573) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  14. 4m96 -1.1 (548) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  15. 4m92 +0.6 (538) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  16. 4m80 -0.1 (506) 横井 里帆(3) (明和)
  17. 4m68 +0.4 (474) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  18. 4m41 +0.5 (406) 中村 雪乃(2) (利府)
  19. 3m81 -1.2 (265) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m78 +1.5 (783) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 5m73 -0.6 (768) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 5m48 +0.7 (694) 奥村 彩音(3) (聖望)
  4. 5m42 -0.3 (677) 川口 真弥(3) (大塚)
  5. 5m31 +0.9 (645) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  6. 5m27 +1.2 (634) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  7. 5m20 -0.1 (614) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  8. 5m19 +0.8 (612) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  9. 5m14 +0.1 (598) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  10. 5m11 +1.4 (589) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  11. 5m02 +1.2 (565) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  12. 4m99 +1.4 (557) 田中 恵子(3) (山田)
  13. 4m93 +0.7 (540) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  14. 4m90 +0.4 (532) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  15. 4m68 -1.0 (474) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  16. 4m65 -1.0 (466) 木村 幸(3) (松山東)
  • NM (0) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種やり投

  1. 43m51 (735) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  2. 43m30 (731) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 39m96 (667) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  4. 39m24 (653) 太田 杏優(2) (市立長野)
  5. 37m77 (625) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  6. 37m10 (612) 川口 真弥(3) (大塚)
  7. 37m06 (611) 奥村 彩音(3) (聖望)
  8. 36m76 (605) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  9. 36m37 (598) 大玉 華鈴(2) (西京)
  10. 35m40 (579) 田中 恵子(3) (山田)
  11. 34m02 (553) 大竹 風美子(3) (東京)
  12. 33m87 (550) 冨満 美月(3) (松陽)
  13. 33m83 (549) 中村 雪乃(2) (利府)
  14. 33m63 (546) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  15. 33m42 (542) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  16. 33m30 (539) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  17. 33m27 (539) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  18. 32m45 (523) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  19. 32m33 (521) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  20. 31m92 (513) 横井 里帆(3) (明和)
  21. 31m62 (507) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  22. 31m56 (506) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  23. 31m44 (504) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  24. 30m94 (494) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  25. 30m81 (492) 栗原 理沙(3) (東大和)
  26. 30m78 (491) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  27. 29m44 (466) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  28. 29m21 (462) 竹内 舞(2) (大宮東)
  29. 29m00 (458) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  30. 28m96 (457) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  31. 27m97 (438) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  32. 27m31 (426) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  33. 26m29 (407) 木村 幸(3) (松山東)
  34. 26m26 (406) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  35. 25m92 (400) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  36. 25m73 (396) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子 七種800m(4組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:30.81 (683) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  2. 2:31.39 (676) 横井 里帆(3) (明和)
  3. 2:31.83 (670) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  4. 2:31.91 (669) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  5. 2:32.54 (661) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  6. 2:33.13 (654) 中村 雪乃(2) (利府)
  7. 2:33.19 (653) 木村 幸(3) (松山東)
  8. 2:34.49 (638) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  9. 2:35.11 (630) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)

女子 七種800m 2組

  1. 2:21.57 (802) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  2. 2:22.91 (784) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  3. 2:25.75 (747) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  4. 2:28.52 (712) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  5. 2:30.25 (690) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  6. 2:32.00 (668) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  7. 2:33.12 (654) 田中 恵子(3) (山田)
  8. 2:33.59 (649) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  9. 2:35.93 (620) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)

女子 七種800m 3組

  1. 2:18.96 (838) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  2. 2:19.00 (837) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  3. 2:20.66 (815) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  4. 2:24.82 (759) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  5. 2:25.14 (755) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  6. 2:30.31 (689) 冨満 美月(3) (松陽)
  7. 2:30.62 (685) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  8. 2:34.71 (635) 竹内 舞(2) (大宮東)
  9. 2:38.57 (589) 太田 杏優(2) (市立長野)

女子 七種800m 4組

  1. 2:19.48 (831) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:20.00 (824) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 2:20.01 (823) 奥村 彩音(3) (聖望)
  4. 2:20.82 (812) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  5. 2:21.27 (806) 川口 真弥(3) (大塚)
  6. 2:25.37 (752) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  7. 2:26.50 (737) 大玉 華鈴(2) (西京)
  8. 2:27.76 (721) 大竹 風美子(3) (東京)
  9. 2:29.13 (704) 栗原 理沙(3) (東大和)

女子 七種総合得点

岡山インターハイ 女子七種競技 記念撮影 2016年8月1日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 5299 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 5211 奥村 彩音(3) (聖望)
  3. 5174 大野 優衣(2) (白梅学園)
  4. 5161 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  5. 5131 川口 真弥(3) (大塚)
  6. 5053 大竹 風美子(3) (東京)
  7. 4997 栗原 理沙(3) (東大和)
  8. 4937 大玉 華鈴(2) (西京)
  9. 4817 外間 亜喜(3) (那覇西)
  10. 4802 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  11. 4747 田代 なる実(3) (宮崎商)
  12. 4710 熊谷 彩夏(3) (木造)
  13. 4697 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  14. 4641 宅間 きらら(2) (京都文教)
  15. 4591 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  16. 4575 安達 杏香(2) (北摂三田)
  17. 4554 竹内 舞(2) (大宮東)
  18. 4512 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  19. 4503 冨満 美月(3) (松陽)
  20. 4498 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  21. 4477 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  22. 4446 太田 杏優(2) (市立長野)
  23. 4364 田中 恵子(3) (山田)
  24. 4363 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  25. 4314 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  26. 4313 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  27. 4291 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  28. 4266 本庄 初音(3) (近大福岡)
  29. 4251 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  30. 4162 横井 里帆(3) (明和)
  31. 4161 中村 雪乃(2) (利府)
  32. 4052 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  33. 3968 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  34. 3883 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  35. 3819 木村 幸(3) (松山東)
  36. 3734 今野 萌香(2) (北上翔南)
  • DNF 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  • DNF 藤本 瑠奈(3) (寺井)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加