【近畿高校総体陸上(インターハイ)2016】結果・速報

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会(2016年6月16日~19日)

画像

インターハイ2016の近畿ブロック予選「第69回近畿高等学校陸上競技対校選手権大会」が2016年6月16日(木)~19日(日)の4日間に渡り、兵庫県の神戸ユニバー記念陸上競技場で開催。ここでは、近畿ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016近畿ブロック 結果・速報(リザルト)
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選(6組3着+3)

男子 100m 予選1組(+0.2)

2016近畿IH・男子100m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 10.63 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.92 Q 向山理一朗(2) (膳所)
  3. 10.93 Q 秋鹿 翔(3) (伊丹西)
  4. 11.04 q 松下 楓斗(2) (明石清水)
  5. 11.13 喜多 政天(3) (東大寺学園)
  6. 11.27 飯村真那斗(3) (和歌山北)

男子 100m 予選2組(-3.4)

  1. 10.98 Q 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  2. 11.03 Q 松本 壮流(3) (葺合)
  3. 11.06 Q 小林 錬(3) (東住吉総合)
  4. 11.28 宮本 浩翼(2) (洛南)
  5. 11.49 木村 直樹(3) (熊野)
  • DNS  丘田 龍弥(2) (社)

男子 100m 予選3組(-0.5)

  1. 10.91 Q 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  2. 10.94 Q 江川 雅人(1) (乙訓)
  3. 11.00 Q 佐野 由羽(3) (関大北陽)
  4. 11.10 平田 剛(3) (草津東)
  5. 11.17 澤 知輝(3) (伊吹)
  6. 11.43 村端 宥人(3) (星林)

男子 100m 予選4組(+1.1)

  1. 10.72 Q 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  2. 10.80 Q 小倉 朱右(3) (鳴尾)
  3. 10.83 Q 梶原 凌也(3) (草津東)
  4. 10.92 q 小松 航(3) (北千里)
  5. 11.04 q 島村 侑暉(3) (橿原)
  6. 11.05 竹本 竜也(2) (和歌山工)

男子 100m 予選5組(-1.4)

  1. 10.88 Q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  2. 11.04 Q 久住 琢己(3) (姫路南)
  3. 11.08 Q 伊丹 優貴(3) (立命館)
  4. 11.17 中井 準登(2) (石部)
  5. 11.25 舛田 圭丞(3) (平城)
  6. 11.30 宮本 拓弥(2) (星林)

男子 100m 予選6組(-1.1)

  1. 10.93 Q 橋本 裕貴(3) (東大阪大柏原)
  2. 11.05 Q 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  3. 11.11 Q 脇 康太(3) (東大寺学園)
  4. 11.17 米田 拓海(2) (高田)
  5. 11.40 亀井 崚矢(2) (海南)
  • DNS  壹岐 大吾(3) (石山)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組(-1.6)

  1. 10.71 Q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  2. 10.81 Q 佐野 由羽(3) (関大北陽)
  3. 10.83 q 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  4. 10.88 松本 壮流(3) (葺合)
  5. 10.94 小林 錬(3) (東住吉総合)
  6. 10.95 江川 雅人(1) (乙訓)
  7. 11.27 島村 侑暉(3) (橿原)

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

  1. 10.85 Q 向山理一朗(2) (膳所)
  2. 10.87 Q 橋本 裕貴(3) (東大阪大柏原)
  3. 10.89 秋鹿 翔(3) (伊丹西)
  4. 10.92 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  5. 11.02 伊丹 優貴(3) (立命館)
  6. 11.03 松下 楓斗(2) (明石清水)
  • DQ FS  林 拓優(2) (龍谷大平安)

男子 100m 準決勝3組(-0.6)

2016近畿IH・男子100m準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 10.55 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.65 Q 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  3. 10.83 q 小倉 朱右(3) (鳴尾)
  4. 10.87 梶原 凌也(3) (草津東)
  5. 10.96 小松 航(3) (北千里)
  6. 11.00 脇 康太(3) (東大寺学園)
  7. 11.09 久住 琢己(3) (姫路南)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

2016近畿IH・男子100m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 10.49 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 10.64 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  3. 10.65 中村 僚真(3) (龍谷大平安)
  4. 10.76 小倉 朱右(3) (鳴尾)
  5. 10.80 向山理一朗(2) (膳所)
  6. 10.80 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  7. 10.83 橋本 裕貴(3) (東大阪大柏原)
  8. 10.90 佐野 由羽(3) (関大北陽)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

2016近畿IH・男子200m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 21.75 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 21.92 Q 笠谷 洸貴(3) (近大附)
  3. 22.08 Q 松下 楓斗(2) (明石清水)
  4. 22.32 青木 翔太(2) (法隆寺国際)
  5. 22.50 髙浦 凌司(3) (添上)
  6. 22.89 本田 涼也(3) (和歌山工)

男子 200m 予選2組(-1.4)

  1. 22.15 Q 笹山 佳暉(3) (淡路三原)
  2. 22.17 Q 吉田 貴紀(3) (亀岡)
  3. 22.44 Q 飯田 智貴(3) (奈良情報商業)
  4. 22.94 竹本 竜也(2) (和歌山工)
  • DNS  井田 悠(3) (西京)
  • DNS  中村 僚真(3) (龍谷大平安)

男子 200m 予選3組(-0.3)

  1. 22.13 Q 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  2. 22.14 Q 梶原 凌也(3) (草津東)
  3. 22.28 Q 宮口 龍二(2) (近江)
  4. 22.69 島村 侑暉(3) (橿原)
  5. 23.22 亀井 崚矢(2) (海南)
  • DNS  小林 大航(3) (生野)

男子 200m 予選4組(-1.5)

  1. 21.71 Q 畑浦 秀哉(3) (生野)
  2. 22.08 Q 藤原 広夏(3) (滝川第二)
  3. 22.43 Q 万木 力也(3) (大津)
  4. 22.52 宮本 拓弥(2) (星林)
  5. 22.53 吉岡 航平(2) (郡山)
  • DNS  丘田 龍弥(2) (社)

男子 200m 予選5組(-1.1)

  1. 21.76 Q 中井 準登(2) (石部)
  2. 21.78 Q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  3. 21.84 Q 前田 凌(3) (滝川第二)
  4. 22.12 q 中辻 啓太(3) (住吉)
  5. 22.16 q 岩崎 洸己(3) (法隆寺国際)
  6. 22.80 芝田 岳(3) (和歌山北)

男子 200m 予選6組(-2.2)

2016近畿IH・男子200m予選第6組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 21.82 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 21.86 Q 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  3. 21.99 Q 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  4. 22.04 q 向山理一朗(2) (膳所)
  5. 22.17 古谷 一磨(3) (高島)
  6. 22.99 飯村真那斗(3) (和歌山北)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

  1. 21.87 Q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  2. 21.93 Q 畑浦 秀哉(3) (生野)
  3. 22.07 笹山 佳暉(3) (淡路三原)
  4. 22.16 前田 凌(3) (滝川第二)
  5. 22.49 吉田 貴紀(3) (亀岡)
  • DNS  向山理一朗(2) (膳所)
  • DNS  飯田 智貴(3) (奈良情報商業)

男子 200m 準決勝2組(+2.0)

2016近畿IH・男子200m準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 21.64 Q 宮本 大輔(2) (洛南)
  2. 21.69 Q 笠谷 洸貴(3) (近大附)
  3. 21.72 q 藤原 広夏(3) (滝川第二)
  4. 21.78 q 中井 準登(2) (石部)
  5. 22.02 岩崎 洸己(3) (法隆寺国際)
  6. 22.04 松下 楓斗(2) (明石清水)
  7. 22.27 宮口 龍二(2) (近江)

男子 200m 準決勝3組(-1.7)

2016近畿IH・男子200m準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 21.54 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 21.90 Q 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  3. 21.91 横山 聡(3) (東大阪大柏原)
  4. 22.07 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  5. 22.27 梶原 凌也(3) (草津東)
  6. 22.54 中辻 啓太(3) (住吉)
  7. 26.13 万木 力也(3) (大津)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

2016近畿IH・男子200m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 20.97 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 21.36 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  3. 21.37 滝本 勇仁(2) (関大北陽)
  4. 21.47 宮本 大輔(2) (洛南)
  5. 21.51 畑浦 秀哉(3) (生野)
  6. 21.67 笠谷 洸貴(3) (近大附)
  7. 21.73 中井 準登(2) (石部)
  8. 21.82 藤原 広夏(3) (滝川第二)

男子400m 予選(6組3着+3)

男子400m 予選1組

  1. 49.34 Q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  2. 49.35 Q 佐古田 走(3) (西舞鶴)
  3. 49.54 Q 山中 悠人(3) (草津東)
  4. 49.64 q 阿江 基希(3) (西脇)
  5. 49.96 村端 宥人(3) (星林)
  6. 50.72 今仲 輝(1) (智辯学園)

男子400m 予選2組

  1. 49.28 Q 鵜池 優至(3) (西京)
  2. 49.51 Q 山田 翼(2) (滝川第二)
  3. 49.70 Q 中井 雄介(2) (高島)
  4. 49.70 q 岸本 健良(3) (須磨東)
  5. 52.00 尾﨑 玲生(3) (和歌山北)
  • DNS  森 一将(3) (大阪)

男子400m 予選3組

  1. 49.30 Q 安藝 光遥(2) (姫路商)
  2. 49.37 Q 椎 悠介(3) (水口東)
  3. 49.59 Q 小林 大航(3) (生野)
  4. 49.86 q 森本 晃矢(3) (星林)
  5. 50.66 木村 俊貴(3) (奈良)
  6. 51.09 尾﨑 唯生(2) (和歌山北)

男子400m 予選4組

2016近畿IH・男子400m予選第4組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 49.41 Q 志賀 颯(3) (姫路西)
  2. 49.55 Q 梅谷穗志亜(2) (洛南)
  3. 49.68 Q 室 和希(2) (帝塚山)
  4. 49.90 安藤 大晃(3) (近大附)
  5. 51.06 永井 駿太(3) (長浜)
  6. 51.20 天野 勝文(3) (生駒)

男子400m 予選5組

  1. 49.18 Q 井田 悠(3) (西京)
  2. 49.31 Q 畑浦 秀哉(3) (生野)
  3. 49.76 Q 杉本 陸(3) (南部)
  4. 50.08 森口 俊哉(3) (玉川)
  5. 51.54 中森 弘門(2) (奈良大学附属)
  • DNS  野口 航平(1) (洛南)

男子400m 予選6組

  1. 49.96 Q 堀内 奎汰(3) (関大北陽)
  2. 50.05 Q 藤原 功規(3) (大塚)
  3. 50.47 Q 西川 翔茉(2) (乙訓)
  4. 50.93 岩崎 洸己(3) (法隆寺国際)
  5. 51.00 小山 大輔(3) (伊吹)
  6. 51.32 伊藤 宏至(2) (和歌山北)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

160616-近畿IH 男子400m準決勝2組
  1. 48.21 Q 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  2. 48.24 Q 安藝 光遥(2) (姫路商)
  3. 48.44 q 山田 翼(2) (滝川第二)
  4. 48.89 森本 晃矢(3) (星林)
  5. 49.16 室 和希(2) (帝塚山)
  6. 49.47 椎 悠介(3) (水口東)
  • DNS  中井 雄介(2) (高島)

男子400m 準決勝2組

160616-近畿IH 男子400m準決勝3組
  1. 48.17 Q 井田 悠(3) (西京)
  2. 48.35 Q 畑浦 秀哉(3) (生野)
  3. 48.88 山中 悠人(3) (草津東)
  4. 48.91 堀内 奎汰(3) (関大北陽)
  5. 49.66 阿江 基希(3) (西脇)
  6. 50.33 西川 翔茉(2) (乙訓)
  • DNS  藤原 功規(3) (大塚)

男子400m 準決勝3組

2016近畿IH・男子400m準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 48.25 Q 鵜池 優至(3) (西京)
  2. 48.32 Q 志賀 颯(3) (姫路西)
  3. 48.37 q 小林 大航(3) (生野)
  4. 48.94 佐古田 走(3) (西舞鶴)
  5. 49.15 梅谷穗志亜(2) (洛南)
  6. 49.50 岸本 健良(3) (須磨東)
  7. 50.02 杉本 陸(3) (南部)

男子400m 決勝

2016近畿IH・男子400m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 47.35 北谷 直輝(3) (神戸科技)
  2. 47.47 鵜池 優至(3) (西京)
  3. 48.34 安藝 光遥(2) (姫路商)
  4. 48.40 小林 大航(3) (生野)
  5. 48.49 志賀 颯(3) (姫路西)
  6. 48.50 井田 悠(3) (西京)
  7. 48.74 畑浦 秀哉(3) (生野)
  8. 49.19 山田 翼(2) (滝川第二)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:55.49 Q 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  2. 1:55.83 Q 松田 将平(3) (滝川第二)
  3. 1:56.21 Q 福宮 凪人(3) (明星)
  4. 1:58.58 柿本 飛鳥(3) (北大津)
  5. 2:00.06 佐野 智哉(2) (和歌山北)
  6. 2:01.81 澤面 蓮(3) (虎姫)

男子 800m 予選2組

  1. 1:56.31 Q 小田 文哉(3) (関大北陽)
  2. 1:56.67 Q 松田 晃治(3) (智辯学園)
  3. 1:57.64 Q 佐藤 陸弥(3) (姫路西)
  4. 1:58.60 中田 奎人(2) (和歌山北)
  5. 2:03.84 岩嶋 琉(3) (長浜)
  • DNS  鵜池 優至(3) (西京)

男子 800m 予選3組

  1. 1:56.63 Q 藤本浩太郎(2) (清風)
  2. 1:56.79 Q 岩本 淳平(3) (枚方)
  3. 1:56.83 Q 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭)
  4. 1:57.03 q 樋渡 勇太(3) (香芝)
  5. 1:57.93 松井 貴弘(3) (智辯学園)
  6. 1:58.85 遠田 悠人(3) (高円)

男子 800m 予選4組

  1. 1:56.80 Q 松本 駿(1) (智辯学園)
  2. 1:57.25 Q 中谷 健生(3) (須磨東)
  3. 1:57.45 Q 酒井 一眞(3) (花園)
  4. 1:57.69 中田 真大(3) (郡山)
  5. 1:58.40 山本 怜央(3) (和歌山北)
  6. 1:59.87 金森拳之介(3) (滋賀学園)

男子 800m 予選5組

  1. 1:56.23 Q 富田遼太郎(3) (大阪)
  2. 1:56.90 Q 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  3. 1:57.96 Q 清水 康生(3) (西城陽)
  4. 2:05.85 泉 有渡(2) (田辺)
  • DNS  若林 拓(2) (滋賀学園)
  • DNS  有松 憧(3) (桐蔭)

男子 800m 予選6組

2016近畿IH・男子800m予選第6組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 1:56.32 Q 向山 晃司(3) (桂)
  2. 1:56.71 Q 西園 颯斗(3) (西脇工)
  3. 1:57.07 Q 岡﨑 大河(2) (和歌山工)
  4. 1:57.17 q 藤本清太朗(2) (西城陽)
  5. 1:57.53 q 清水 晴斗(2) (洛南)
  6. 1:58.41 松田 京悟(2) (石山)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2016近畿IH・男子800m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 1:53.73 Q 向山 晃司(3) (桂)
  2. 1:53.74 Q 岩本 淳平(3) (枚方)
  3. 1:53.77 q 小田 文哉(3) (関大北陽)
  4. 1:57.31 酒井 一眞(3) (花園)
  5. 1:58.59 清水 晴斗(2) (洛南)
  6. 1:59.05 西園 颯斗(3) (西脇工)
  7. 2:01.73 岡﨑 大河(2) (和歌山工)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:54.05 Q 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  2. 1:54.28 Q 藤本浩太郎(2) (清風)
  3. 1:54.66 q 富田遼太郎(3) (大阪)
  4. 1:56.29 藤本清太朗(2) (西城陽)
  5. 1:57.36 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭)
  6. 2:00.82 松田 晃治(3) (智辯学園)
  7. 2:05.35 佐藤 陸弥(3) (姫路西)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:54.67 Q 松本 駿(1) (智辯学園)
  2. 1:54.70 Q 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  3. 1:55.01 清水 康生(3) (西城陽)
  4. 1:55.19 松田 将平(3) (滝川第二)
  5. 1:57.40 福宮 凪人(3) (明星)
  6. 1:57.82 樋渡 勇太(3) (香芝)
  7. 1:59.99 中谷 健生(3) (須磨東)

男子 800m 決勝

2016年度 近畿IH 男子800m決勝

動画: 01moroya

  1. 1:51.46 四方 悠瑚(3) (県西宮)
  2. 1:52.80 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  3. 1:52.86 富田遼太郎(3) (大阪)
  4. 1:53.50 松本 駿(1) (智辯学園)
  5. 1:53.62 岩本 淳平(3) (枚方)
  6. 1:53.84 小田 文哉(3) (関大北陽)
  7. 1:55.51 向山 晃司(3) (桂)
  8. 1:55.72 藤本浩太郎(2) (清風)

男子1500m 予選(3組4着+3)

男子1500m 予選1組

2016近畿IH・男子1500m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 3:56.95 Q 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  2. 3:57.05 Q 有松 憧(3) (桐蔭)
  3. 3:57.21 Q 寺前 友喜(3) (西脇工)
  4. 3:57.23 Q 呑村 大樹(2) (大阪)
  5. 3:57.85 q 瀬戸 祐希(3) (興國)
  6. 4:01.65 西村 暉(2) (草津東)
  7. 4:01.77 疋田 和直(2) (洛南)
  8. 4:03.32 矢野 直幹(3) (比叡山)
  9. 4:04.46 若林 拓(2) (滋賀学園)
  10. 4:05.14 杉岡 洸樹(2) (智辯学園)
  11. 4:07.30 大西 昂星(3) (田辺)
  12. 4:08.78 八塚 瑠斗(3) (香芝)

男子1500m 予選2組

  1. 3:57.27 Q 川崎新太郎(3) (水口東)
  2. 3:57.29 Q 加藤 淳(3) (西脇工)
  3. 3:58.32 Q 村田 達哉(3) (久御山)
  4. 3:58.37 Q 能島 翼(2) (興國)
  5. 3:58.54 q 吉岡 遼人(3) (草津東)
  6. 4:02.43 山端 哲世(3) (姫路商)
  7. 4:03.02 林 海斗(2) (京都外大西)
  8. 4:05.41 稲田 晃太(2) (和歌山工)
  9. 4:06.09 樋渡 勇太(3) (香芝)
  10. 4:07.08 浦田 昂生(2) (智辯学園)
  11. 4:10.14 薮内 勇也(2) (法隆寺国際)
  • DNS  清水 颯大(3) (洛南)

男子1500m 予選3組

  1. 3:57.35 Q 西園 颯斗(3) (西脇工)
  2. 3:57.73 Q 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭)
  3. 3:57.79 Q 前川 紘導(3) (網野)
  4. 3:57.93 Q 藤本浩太郎(2) (清風)
  5. 3:58.05 q 筒井 涼太(2) (三木)
  6. 3:59.97 畠中 択実(3) (南部)
  7. 4:03.28 中筋 千尋(3) (桐蔭)
  8. 4:04.05 遠田 悠人(3) (高円)
  9. 4:05.38 西田 雄飛(3) (興國)
  10. 4:07.61 樋瀬 光稀(2) (和歌山北)
  11. 4:09.38 中村 風馬(2) (草津東)
  • DNS  西 研人(3) (山城)

男子 1500m 決勝

2016年度 近畿IH 男子1500m決勝

動画: 01moroya

  1. 3:53.16 高橋 佑輔(2) (兵庫)
  2. 3:53.79 加藤 淳(3) (西脇工)
  3. 3:53.89 寺前 友喜(3) (西脇工)
  4. 3:54.07 川崎新太郎(3) (水口東)
  5. 3:54.07 有松 憧(3) (桐蔭)
  6. 3:54.08 西園 颯斗(3) (西脇工)
  7. 3:56.00 前川 紘導(3) (網野)
  8. 3:56.88 三浦 隆寛(3) (大阪桐蔭)
  9. 3:57.89 呑村 大樹(2) (大阪)
  10. 3:59.55 筒井 涼太(2) (三木)
  11. 3:59.78 瀬戸 祐希(3) (興國)
  12. 4:00.04 村田 達哉(3) (久御山)
  13. 4:01.10 能島 翼(2) (興國)
  14. 4:01.69 吉岡 遼人(3) (草津東)
  15. 4:03.49 藤本浩太郎(2) (清風)

男子 5000m 決勝

2016年度 近畿IH 男子5000m決勝

動画: 01moroya

  1. 14:16.43 清水 颯大(3) (洛南)
  2. 14:19.73 加藤 淳(3) (西脇工)
  3. 14:21.30 千葉 直輝(3) (滋賀学園)
  4. 14:38.61 川崎新太郎(3) (水口東)
  5. 14:38.89 米田 智哉(3) (大阪)
  6. 14:38.93 矢野 直幹(3) (比叡山)
  7. 14:39.11 遠藤 悠紀(3) (報徳)
  8. 14:39.17 今井 毅(3) (報徳)
  9. 14:44.24 大坂 祐輝(3) (大阪)
  10. 14:46.16 松本 直樹(3) (桂)
  11. 14:52.11 中村 雅史(3) (関大北陽)
  12. 14:53.06 糸井 春輝(2) (桂)
  13. 14:55.59 北村 友也(3) (綾部)
  14. 14:57.65 岡本 哲平(3) (飾磨工)
  15. 14:58.02 野村 優作(1) (田辺工)
  16. 15:00.37 西 研人(3) (山城)
  17. 15:00.72 酒井 耀史(3) (須磨学園)
  18. 15:00.89 髙橋 佐介(3) (洛南)
  19. 15:02.81 吉岡 遼人(3) (草津東)
  20. 15:04.82 中筋 千尋(3) (桐蔭)
  21. 15:05.52 山根 昴希(3) (和歌山北)
  22. 15:08.23 中嶋 遼(2) (清風)
  23. 15:09.34 加井 虎造(3) (西脇工)
  24. 15:10.31 村田 惇(3) (清風)
  25. 15:12.78 沖見 史哉(3) (和歌山北)
  26. 15:14.57 片岡 大(2) (滋賀学園)
  27. 15:16.94 小川 弘晃(3) (智辯学園)
  28. 15:17.09 平野康太郎(2) (清風)
  29. 15:19.14 中谷 光佑(2) (笠田)
  30. 15:37.06 松尾 拓実(3) (和歌山北)
  31. 15:41.74 乗松 完冴(2) (智辯学園)
  32. 15:44.78 浦田 昂生(2) (智辯学園)
  33. 15:45.17 小髙 雄太(3) (平城)
  34. 15:52.66 江口 詢(3) (橿原)
  35. 16:01.32 加地 将真(3) (奈良)
  • DNS 西村 暉(2) (草津東)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.8)

2016近畿IH・男子110mH予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14.88 Q 吉間 海斗(3) (大塚)
  2. 15.23 Q 平賀健太郎(2) (洛南)
  3. 15.31 Q 植田 響輝(3) (八尾)
  4. 15.41 礒部 賢太(3) (近江)
  5. 19.48 榎本 翔(1) (熊野)
  • DNS 四戸 慈朗(3) (草津東)

男子 110mH 予選2組(+0.1)

  1. 14.57 Q 富岡 達人(3) (三国丘)
  2. 14.86 Q 永井 瑞希(3) (加古川東)
  3. 14.88 Q 田川 渚(3) (咲くやこの花)
  4. 15.36 藤田 康平(3) (奈良大学附属)
  5. 15.88 冨田 孝志(3) (草津東)
  6. 18.87 福西 誠樹(3) (初芝橋本)

男子 110mH 予選3組(+1.0)

2016近畿IH・男子110mH予選第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14.75 Q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  2. 14.87 Q 久保田太一(1) (社)
  3. 15.01 Q 高橋 直生(1) (洛南)
  4. 15.34 q 大西 健介(3) (大塚)
  5. 16.91 松山 瑠(2) (添上)
  • DNS 高橋 和也(3) (西京)

男子 110mH 予選4組(+0.9)

  1. 14.85 Q 髙田 奨太(3) (塔南)
  2. 15.05 Q 鈴木 勝也(3) (東大津)
  3. 15.15 Q 二ノ宮裕平(2) (京都文教)
  4. 15.16 q 徳岡 凌(2) (社)
  5. 15.84 伊藤 大翔(3) (熊野)
  6. 16.34 大又 彪雅(1) (和歌山北)

男子 110mH 予選5組(-0.3)

2016近畿IH・男子110mH予選第5組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14.76 Q 中田 英駿(2) (洛南)
  2. 14.92 Q 谷 駿輔(3) (関大北陽)
  3. 14.99 Q 武野 竜斗(3) (社)
  4. 15.36 q 大浦 竜城(2) (和歌山北)
  5. 16.09 平塚 天馬(2) (彦根東)
  6. 16.60 西 直也(3) (五條)

男子 110mH 予選6組(+0.6)

  1. 14.99 Q 西森 龍馬(3) (加古川西)
  2. 15.03 Q 河嶋 亮太(3) (報徳)
  3. 15.25 Q 髙岡 祐大(2) (東大寺学園)
  4. 15.41 山田 純也(3) (大津商)
  5. 16.09 井田 浩平(3) (和歌山北)
  6. 16.52 仲 竜汰(2) (法隆寺国際)

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+4.0)

2016近畿IH・男子110mH準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14.38 Q 富岡 達人(3) (三国丘)
  2. 14.64 Q 西森 龍馬(3) (加古川西)
  3. 14.65 q 永井 瑞希(3) (加古川東)
  4. 14.78 q 徳岡 凌(2) (社)
  5. 15.15 田川 渚(3) (咲くやこの花)
  6. 15.23 平賀健太郎(2) (洛南)
  7. 15.54 植田 響輝(3) (八尾)

男子 110mH 準決勝2組(-3.7)

2016近畿IH・男子110mH準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14.70 Q 髙田 奨太(3) (塔南)
  2. 14.97 Q 河嶋 亮太(3) (報徳)
  3. 15.00 中田 英駿(2) (洛南)
  4. 15.18 谷 駿輔(3) (関大北陽)
  5. 15.30 武野 竜斗(3) (社)
  6. 15.44 大西 健介(3) (大塚)
  7. 15.57 二ノ宮裕平(2) (京都文教)

男子 110mH 準決勝3組(-1.1)

2016近畿IH・男子4x400mR準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14.60 Q 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  2. 14.77 Q 吉間 海斗(3) (大塚)
  3. 14.95 鈴木 勝也(3) (東大津)
  4. 15.35 高橋 直生(1) (洛南)
  5. 15.59 髙岡 祐大(2) (東大寺学園)
  6. 15.70 大浦 竜城(2) (和歌山北)
  • DQ T6 久保田太一(1) (社)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

2016年度 近畿IH 男子110mH決勝(+0.5)

動画: 01moroya

  1. 14.23 富岡 達人(3) (三国丘)
  2. 14.27 髙田 奨太(3) (塔南)
  3. 14.27 樋口 陸人(2) (奈良育英)
  4. 14.43 河嶋 亮太(3) (報徳)
  5. 14.46 吉間 海斗(3) (大塚)
  6. 14.68 永井 瑞希(3) (加古川東)
  7. 14.88 徳岡 凌(2) (社)
  8. 14.91 西森 龍馬(3) (加古川西)

男子 400mH 予選(6組3着+3)

男子 400mH 予選1組

  1. 53.43 Q 藤原 功規(3) (大塚)
  2. 53.61 Q 日野田涼太(3) (神戸)
  3. 53.75 Q 五島 和徳(3) (須磨東)
  4. 54.66 q 川瀬 陽日(2) (草津東)
  5. 1:00.06 西 直也(3) (五條)
  • DNS  鈴木 勝也(3) (東大津)

男子 400mH 予選2組

  1. 53.28 Q 畑浦 佑亮(3) (生野)
  2. 53.95 Q 松村 哲平(2) (立命館)
  3. 54.58 Q 冨田 孝志(3) (草津東)
  4. 54.71 西岡 佑真(2) (和歌山北)
  5. 56.41 杉本 陸(3) (南部)
  6. 59.89 石田 翔大(3) (添上)

男子 400mH 予選3組

  1. 53.78 Q 道下 巧也(3) (滝川第二)
  2. 54.55 Q 浅田 啓太(2) (西京)
  3. 54.60 Q 奥村 知央(3) (堀川)
  4. 54.65 q 四戸 慈朗(3) (草津東)
  5. 55.52 水野 秀哉(3) (立命館守山)
  6. 58.02 中尾 幸生(3) (生駒)

男子 400mH 予選4組

  1. 54.04 Q 高橋 和也(3) (西京)
  2. 54.20 Q 名子 寛司(2) (大塚)
  3. 54.22 Q 榮 圭悟(3) (大商大堺)
  4. 54.35 q 成瀬 隆之(3) (熊野)
  5. 54.70 澤辺 祥太(3) (生駒)
  6. 56.87 前田 翼(2) (高田)

男子 400mH 予選5組

  1. 53.67 Q 神戸 颯太(3) (明石西)
  2. 54.22 Q 井田 浩平(3) (和歌山北)
  3. 54.30 Q 中西 光(3) (三国丘)
  4. 54.77 木下 澪(3) (摂津)
  5. 55.73 伊藤 大翔(3) (熊野)
  6. 55.94 乾 健三(3) (奈良朱雀)

男子 400mH 予選6組

  1. 53.98 Q 鶴 竣也(3) (西宮北)
  2. 54.55 Q 細田 一成(3) (尼崎小田)
  3. 54.65 Q 半田 理玖(2) (京都両洋)
  4. 54.83 蓮葉 晴基(2) (西京)
  5. 55.97 鈴木 啓人(3) (和歌山北)
  6. 56.06 谷 慶悟(2) (石山)

男子 400mH 準決勝(3組2着+2)

男子 400mH 準決勝1組

  1. 51.43 Q 畑浦 佑亮(3) (生野)
  2. 52.81 Q 高橋 和也(3) (西京)
  3. 53.68 q 日野田涼太(3) (神戸)
  4. 53.68 q 五島 和徳(3) (須磨東)
  5. 53.86 細田 一成(3) (尼崎小田)
  6. 55.07 川瀬 陽日(2) (草津東)
  7. 57.67 半田 理玖(2) (京都両洋)

男子 400mH 準決勝2組

  1. 52.64 Q 道下 巧也(3) (滝川第二)
  2. 52.85 Q 中西 光(3) (三国丘)
  3. 53.67 q 神戸 颯太(3) (明石西)
  4. 54.78 名子 寛司(2) (大塚)
  5. 55.17 成瀬 隆之(3) (熊野)
  6. 55.23 冨田 孝志(3) (草津東)
  7. 56.02 井田 浩平(3) (和歌山北)

男子 400mH 準決勝3組

  1. 53.10 Q 藤原 功規(3) (大塚)
  2. 54.36 Q 松村 哲平(2) (立命館)
  3. 54.96 四戸 慈朗(3) (草津東)
  4. 55.23 榮 圭悟(3) (大商大堺)
  5. 55.31 鶴 竣也(3) (西宮北)
  6. 55.47 浅田 啓太(2) (西京)
  7. 55.86 奥村 知央(3) (堀川)

男子 400mH 決勝

2016年度 近畿IH 男子400mH決勝

動画: 01moroya

  1. 52.09 畑浦 佑亮(3) (生野)
  2. 52.72 藤原 功規(3) (大塚)
  3. 52.90 道下 巧也(3) (滝川第二)
  4. 53.35 神戸 颯太(3) (明石西)
  5. 53.38 五島 和徳(3) (須磨東)
  6. 53.53 中西 光(3) (三国丘)
  7. 53.61 高橋 和也(3) (西京)
  8. 54.06 日野田涼太(3) (神戸)
  9. 55.62 松村 哲平(2) (立命館)

男子 3000mSC 予選(3組4着+3)

男子 3000mSC 予選1組

2016近畿IH・男子3000mSC予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 9:12.80 Q 吉田 匠(3) (洛南)
  2. 9:17.40 Q 北﨑 拓矢(3) (関大北陽)
  3. 9:19.84 Q 沖見 史哉(3) (和歌山北)
  4. 9:19.99 Q 大西 峻平(2) (西脇工)
  5. 9:23.54 q 長谷川達也(3) (大阪桐蔭)
  6. 9:25.33 q 平石 佑馬(2) (桂)
  7. 9:25.76 q 小西 竜矢(3) (滋賀学園)
  8. 9:44.35 小林 和幸(3) (比叡山)
  9. 9:47.85 杉山 将太(3) (三田祥雲館)
  10. 9:53.67 尾鼻 祐希(3) (智辯学園)
  11. 10:04.80 竹中 幸一(3) (南部)
  12. 10:08.69 宇野勇之介(3) (郡山)

男子 3000mSC 予選2組

  1. 9:19.33 Q 原田 和輝(3) (西脇工)
  2. 9:19.81 Q 小嶋 慶伸(3) (山田)
  3. 9:22.00 Q 足立 舜(3) (膳所)
  4. 9:23.28 Q 谷澤 泰輝(3) (報徳)
  5. 9:26.92 荒井 祐人(3) (川西緑台)
  6. 9:44.00 寺倉 大智(3) (立命館)
  7. 9:48.20 岡本 大地(2) (興國)
  8. 9:56.27 稲垣 雄二(3) (草津東)
  9. 10:00.08 吉川 真(3) (日高)
  10. 10:09.00 坂本 泰輔(3) (智辯学園)
  11. 10:13.58 前久保雄貴(3) (和歌山北)
  12. 10:15.47 谷本 悦規(3) (和歌山工)

男子 3000mSC 予選3組

2016近畿IH・男子3000mSC予選第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 9:25.04 Q 川上瑠美梨(3) (関大北陽)
  2. 9:26.47 Q 渕田 拓臣(3) (桂)
  3. 9:26.48 Q 境 勇樹(3) (西脇工)
  4. 9:26.51 Q 武村 知浩(2) (草津東)
  5. 9:26.55 原 陽宏(3) (長尾)
  6. 9:30.92 皿木 貴登(3) (宮津)
  7. 9:37.20 小林 峻也(2) (洛南)
  8. 9:37.28 福田 樹(3) (高島)
  9. 9:49.50 松井 温哉(3) (東大寺学園)
  10. 9:59.82 宮川 巧平(2) (天理)
  11. 10:04.45 赤井 大樹(3) (智辯学園)
  12. 10:10.51 藤代 湧介(3) (和歌山北)

男子 3000mSC 決勝

2016近畿IH・男子3000mSC決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 8:55.70 吉田 匠(3) (洛南)
  2. 8:55.75 川上瑠美梨(3) (関大北陽)
  3. 9:08.37 渕田 拓臣(3) (桂)
  4. 9:09.28 原田 和輝(3) (西脇工)
  5. 9:09.74 小嶋 慶伸(3) (山田)
  6. 9:10.33 境 勇樹(3) (西脇工)
  7. 9:10.37 谷澤 泰輝(3) (報徳)
  8. 9:17.31 北﨑 拓矢(3) (関大北陽)
  9. 9:19.42 大西 峻平(2) (西脇工)
  10. 9:27.01 沖見 史哉(3) (和歌山北)
  11. 9:32.33 足立 舜(3) (膳所)
  12. 9:38.80 長谷川達也(3) (大阪桐蔭)
  13. 9:41.17 武村 知浩(2) (草津東)
  14. 9:43.56 平石 佑馬(2) (桂)
  15. 9:52.52 小西 竜矢(3) (滋賀学園)

男子 5000mW 決勝

2016年度 近畿IH 男子5000mW決勝 2200m過ぎから

動画: 01moroya

  1. 21:12.40 住所 大翔(2) (飾磨工)
  2. 21:18.13 村山裕太郎(3) (川西緑台)
  3. 21:19.90 鈴木 匠(3) (履正社)
  4. 21:20.23 劒物 太一(3) (飾磨工)
  5. 21:27.10 川田 敦斗(3) (滋賀学園)
  6. 21:40.61 中 優介(3) (大阪)
  7. 22:10.99 小笠原大河(3) (市尼崎)
  8. 22:30.91 中村 耀晶(3) (滋賀学園)
  9. 22:38.79 苅田篤之介(2) (大塚)
  10. 22:46.87 岡部 光(3) (田辺)
  11. 22:54.91 谷本 悠磨(3) (山田)
  12. 22:59.99 山内 皓太(2) (草津東)
  13. 23:00.65 近藤 嘉紀(3) (堀川)
  14. 23:21.36 堀池 宏音(3) (堀川)
  15. 23:24.43 城元真生人(3) (洛南)
  16. 24:01.51 米阪 英晃(2) (智辯学園)
  17. 24:13.85 大治 雅弘(2) (草津東)
  18. 24:54.89 廣芝 顕(1) (東大寺学園)
  19. 25:47.07 小澤 伊織(2) (海南)
  20. 26:34.70 紺野 佑介(2) (東大寺学園)
  21. 27:05.83 山﨑龍之介(3) (和歌山工)
  22. 28:36.43 洞 嘉希(3) (和歌山北)
  • DQ W1  前田 大地(2) (神島)
  • DQ W2  杉本凌太郎(2) (東大寺学園)

男子4×100m 予選(6組3着+3)

男子4×100m 予選1組

2016近畿IH・男子4x100mR予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 40.41 Q NGR  洛南
  2. 41.51 Q 高島
  3. 42.14 Q 加古川西
  4. 42.46 q 星林
  5. 42.93 熊野
  6. 43.57 初芝橋本

男子4×100m 予選2組

  1. 41.23 Q 滝川第二
  2. 42.15 Q 東大寺学園
  3. 42.40 Q 太成学院
  4. 43.00 高取国際
  5. 43.90 海南
  6. 53.22 膳所

男子4×100m 予選3組

  1. 41.77 Q 生野
  2. 42.32 Q 添上
  3. 42.34 Q 加古川東
  4. 42.56 q 奈良育英
  5. 43.01 乙訓
  6. 43.22 石山

男子4×100m 予選4組

  1. 41.48 Q 龍谷大平安
  2. 41.80 Q 大阪桐蔭
  3. 42.37 Q 伊丹西
  4. 42.90 郡山
  5. 43.01 八幡工
  6. 44.20 西京

男子4×100m 予選5組

  1. 42.15 Q 鳴尾
  2. 42.63 Q 社
  3. 43.01 Q 彦根西・翔陽・翔西館
  4. 43.08 西舞鶴
  5. 43.58 和歌山工
  • DQ R1  大阪

男子4×100m 予選6組

  1. 41.80 Q 東大阪大柏原
  2. 41.87 Q 近大附
  3. 41.97 Q 近江
  4. 42.26 q 洛西
  5. 42.59 和歌山北
  6. 44.21 奈良

男子4×100m 準決勝(3組2着+2)

男子4×100m 準決勝1組

2016年度 近畿IH 男子4×100m準決勝1組

動画: 01moroya

  1. 41.37 Q 龍谷大平安
  2. 41.59 Q 生野
  3. 42.03 q 近大附
  4. 42.06 q 加古川東
  5. 42.66 伊丹西
  6. 42.75 東大寺学園
  • DQ R2  奈良育英

男子4×100m 準決勝2組

2016近畿IH・男子4x100mR準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 41.04 Q 洛南
  2. 42.07 Q 高島
  3. 42.51 鳴尾
  4. 42.75 洛西
  5. 43.15 社
  6. 43.27 彦根西・翔陽・翔西館
  7. 54.72 近江

男子4×100m 準決勝3組

2016年度 近畿IH 男子4×100m準決勝3組

動画: 01moroya

  1. 41.42 Q 滝川第二
  2. 41.77 Q 東大阪大柏原
  3. 42.11 大阪桐蔭
  4. 42.36 太成学院
  5. 42.59 加古川西
  6. 42.75 添上
  • DQ R2  星林

男子 4×100m 決勝

2016近畿IH・男子4x100mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 39.93 NGR  洛南
  2. 40.55 生野
  3. 40.62 滝川第二
  4. 40.85 龍谷大平安
  5. 41.02 東大阪大柏原
  6. 41.22 高島
  7. 41.33 近大附
  8. 41.50 加古川東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

2016近畿IH・男子4x400mR予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 3:16.14 Q 洛南
  2. 3:18.91 Q 姫路西
  3. 3:19.05 Q 神戸科技
  4. 3:19.06 q 添上
  5. 3:23.07 和歌山北
  6. 3:30.50 和歌山工

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:17.57 Q 生野
  2. 3:18.42 Q 神戸
  3. 3:19.56 Q 水口東
  4. 3:19.70 q 小野
  5. 3:23.21 膳所
  6. 3:31.16 向陽

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:15.10 Q 西京
  2. 3:18.05 Q 東大阪大柏原
  3. 3:18.90 Q 関大北陽
  4. 3:19.45 q 玉川
  5. 3:22.27 奈良
  6. 3:26.10 近大和歌山

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:16.08 Q 滝川第二
  2. 3:17.94 Q 大阪
  3. 3:18.76 Q 乙訓
  4. 3:20.74 星林
  5. 3:23.32 大津商
  6. 3:28.53 智辯学園

男子 4×400m 予選5組

  1. 3:17.40 Q 姫路商
  2. 3:17.53 Q 東海大仰星
  3. 3:18.03 Q 草津東
  4. 3:20.78 西舞鶴
  5. 3:24.81 帝塚山
  6. 3:31.48 郡山

男子 4×400m 予選6組

  1. 3:17.96 Q 近大附
  2. 3:19.02 Q 鳥羽
  3. 3:19.57 Q 高島
  4. 3:21.18 龍谷大平安
  5. 3:26.69 熊野
  6. 3:28.00 生駒

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

2016年度 近畿IH 男子マイルリレー準決勝1組目

動画: 01moroya

  1. 3:13.76 Q 滝川第二
  2. 3:14.54 Q 生野
  3. 3:16.90 大阪
  4. 3:20.87 姫路西
  5. 3:21.67 水口東
  6. 3:22.48 乙訓
  7. 3:23.97 玉川

男子 4×400m 準決勝2組

  1. 3:14.91 Q 西京
  2. 3:15.61 Q 東海大仰星
  3. 3:15.75 q 近大附
  4. 3:19.02 草津東
  5. 3:21.14 高島
  6. 3:21.57 鳥羽
  7. 3:22.24 添上

男子 4×400m 準決勝3組

2016近畿IH・男子4x400mR準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 3:15.66 Q 洛南
  2. 3:15.85 Q 姫路商
  3. 3:16.69 q 東大阪大柏原
  4. 3:16.87 神戸
  5. 3:18.79 関大北陽
  6. 3:23.65 神戸科技
  7. 3:23.77 小野

男子 4×400m 決勝

2016近畿IH・男子4x400mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 3:10.98 NGR 洛南
  2. 3:11.78 生野
  3. 3:12.44 滝川第二
  4. 3:13.72 西京
  5. 3:14.49 姫路商
  6. 3:15.24 東海大仰星
  7. 3:15.77 近大附
  8. 3:21.10 東大阪大柏原

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

  1. 1m97 Q 溝川 直嵩(3) (花園)
  2. 1m97 Q 東 直輝(2) (東海大仰星)
  3. 1m97 Q 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭)
  4. 1m94 q 藤本 結仁(3) (履正社)
  5. 1m94 q 山下 優雅(3) (県立大附)
  6. 1m94 藤井 稜真(1) (兵庫)
  7. 1m94 有馬裕太郎(3) (報徳)
  8. 1m91 岡崎 光希(3) (和歌山北)
  9. 1m91 内田 駆(3) (添上)
  • NM  野村 優太(2) (東大津)
  • NM  安達 晋也(2) (和歌山工)
  • NM  久常 温志(2) (大津商)
  • NM  槌屋 遼馬(3) (登美ケ丘)
  • NM  佐々木祐弥(1) (大塚)
  • NM  佐藤 龍一(2) (伊吹)
  • NM  梅原 優斗(2) (京都共栄)
  • NM  宮本 優馬(2) (田辺)
  • NM  坂口 友規(3) (橿原)

男子 走高跳 予選2組

  1. 1m97 Q 阪口 裕飛(2) (堀川)
  2. 1m97 Q 小川 隼平(3) (塔南)
  3. 1m97 Q 江畑 雄平(3) (大体大浪商)
  4. 1m97 Q 大西 健介(3) (大塚)
  5. 1m97 Q 木村 友哉(3) (南陽)
  6. 1m97 Q 寺沢 凌(3) (大津商)
  7. 1m94 q 上鍵 政隆(3) (龍野)
  8. 1m91 池田 仁也(3) (社)
  9. 1m91 臼井 悠真(2) (添上)
  • NM  目片慎一郎(3) (草津東)
  • NM  大岩 寛弥(1) (乙訓)
  • NM  辻本 泰河(1) (添上)
  • NM  荒木 基(1) (和歌山北)
  • NM  工野 匡真(3) (日高)
  • NM  古川 黎(3) (八幡)
  • NM  吉川 樹(3) (東大寺学園)
  • NM  玉井 圭祐(2) (田辺)
  • NM  常信 京汰(2) (市西宮)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m09 岩本 知樹(3) (大阪桐蔭)
  2. 2m09 小川 隼平(3) (塔南)
  3. 2m03 大西 健介(3) (大塚)
  4. 2m00 阪口 裕飛(2) (堀川)
  5. 2m00 溝川 直嵩(3) (花園)
  6. 2m00 上鍵 政隆(3) (龍野)
  7. 2m00 木村 友哉(3) (南陽)
  8. 1m97 寺沢 凌(3) (大津商)
  9. 1m97 江畑 雄平(3) (大体大浪商)
  10. 1m97 藤本 結仁(3) (履正社)
  11. 1m97 東 直輝(2) (東海大仰星)
  12. 1m97 山下 優雅(3) (県立大附)

男子 棒高跳 予選(通過記録 4m40)

男子 棒高跳 予選1組

  1. 4m40 Q 西 哲生(2) (近大和歌山)
  2. 4m40 Q 吉留 涼太(3) (洛東)
  3. 4m40 Q 吉川 寿希(3) (近江)
  4. 4m40 Q 小谷 勇尊(3) (水口東)
  5. 4m40 Q 福永 凌太(3) (彦根西・翔陽・翔西館)
  6. 4m40 Q 宮崎 稜(2) (明石商)
  7. 4m30 q 乾 博貴(3) (明石商)
  8. 4m30 山田 皓生(3) (大阪桐蔭)
  9. 4m30 村田 祐透(3) (近江)
  10. 4m20 仲野 友弥(3) (高田商業)
  11. 4m20 三戸田湧司(1) (明石商)
  • NM  赤井 皓祐(3) (近大和歌山)
  • NM  村山 尊輪(1) (一条)
  • NM  勝馬 爽太(2) (草津東)
  • NM  中瀬 龍希(1) (水口)
  • NM  菊池 和貴(2) (近大和歌山)
  • NM  中村 龍史(2) (今宮工科)

男子 棒高跳 予選2組

  1. 4m40 Q 井上 貴明(3) (大塚)
  2. 4m40 Q 奥 吏玖(2) (北嵯峨)
  3. 4m40 Q 縄稚 璃来(3) (西京)
  4. 4m40 Q 川久保友博(3) (北稜)
  5. 4m30 q 久保 源太(3) (大塚)
  6. 4m30 q 和田 寛大(2) (西京)
  7. 4m30 神山鯨太郎(3) (尼崎双星)
  8. 4m30 佐藤 隼希(3) (咲くやこの花)
  9. 4m20 森本 拓実(2) (畝傍)
  10. 4m20 狩野 涼太(3) (宮津)
  11. 4m20 德永 優樹(1) (添上)
  12. 4m20 森本 和也(1) (大塚)
  • NM  佐々木崇之(3) (琴丘)
  • NM  大友 伸晃(3) (加古川北)
  • NM  髙田虎太郎(3) (王寺工業)
  • NM  吉田 淳人(2) (添上)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m70 久保 源太(3) (大塚)
  2. 4m70 福永 凌太(3) (彦根西・翔陽・翔西館)
  3. 4m70 小谷 勇尊(3) (水口東)
  4. 4m70 奥 吏玖(2) (北嵯峨)
  5. 4m60 乾 博貴(3) (明石商)
  6. 4m50 井上 貴明(3) (大塚)
  7. 4m50 和田 寛大(2) (西京)
  8. 4m40 吉留 涼太(3) (洛東)
  9. 4m40 川久保友博(3) (北稜)
  10. 4m30 宮崎 稜(2) (明石商)
  11. 4m30 西 哲生(2) (近大和歌山)
  • NM  縄稚 璃来(3) (西京)
  • NM  吉川 寿希(3) (近江)

男子 走幅跳 予選(通過記録 7m00)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 7m06 -1.1 Q 成川 翔太(3) (摂津)
  2. 7m00 +1.9 Q 小林 大起(2) (西城陽)
  3. 6m90 -1.3 q 東口 優志(2) (東大寺学園)
  4. 6m85 +0.4 q 長野 健悟(3) (星陵)
  5. 6m71 -1.8 q 渡辺 駿平(3) (大阪桐蔭)
  6. 6m69 -0.6 松兼 央八(3) (太成学院)
  7. 6m67 -0.2 大西 悠太(3) (洛南)
  8. 6m63 +2.0 村上 諒(3) (日高)
  9. 6m62 -1.4 楠田 幹喜(3) (郡山)
  10. 6m46 +0.4 小川 隼平(3) (塔南)
  11. 6m44 -0.4 南出 拓真(2) (和歌山工)
  12. 6m40 -3.1 松下 修也(2) (西舞鶴)
  13. 6m32 -0.2 尾上 泰暉(1) (奈良育英)
  14. 6m30 +0.5 佐々木宏晃(3) (草津東)
  15. 6m25 -1.4 佐々木 諒(3) (橿原)
  16. 6m18 -2.8 大岩 恵人(3) (伊吹)
  17. 5m66 -1.6 成宮 壮(3) (比叡山)
  • DNS  西谷 昌弘(2) (平城)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 7m06 -1.0 Q 酒井 雅也(2) (北摂三田)
  2. 7m05 -0.7 Q 趙 振(3) (東大阪大柏原)
  3. 6m97 -1.1 q 松井 湊(3) (高島)
  4. 6m94 -1.6 q 木下 将一(3) (姫路西)
  5. 6m91 -1.0 q 川﨑 航太(1) (太成学院)
  6. 6m82 +0.6 q 松本 彗佑(2) (奈良育英)
  7. 6m79 -1.6 q 久保 源輝(3) (加古川西)
  8. 6m59 -0.5 長岡 泰成(2) (咲くやこの花)
  9. 6m49 -0.1 吉田 弘道(2) (姫路商)
  10. 6m47 +0.8 野﨑 斗真(3) (星林)
  11. 6m44 -0.1 堀口 龍生(1) (彦根西・翔陽・翔西館)
  12. 6m40 -3.3 井原 征哉(3) (和歌山北)
  13. 6m37 +1.3 伊藤 淳哉(3) (網干)
  14. 6m25 -0.1 林 由樹(3) (莵道)
  15. 6m23 +0.8 山下 恵(3) (綾羽)
  16. 5m89 -5.0 深瀬 匠馬(3) (熊野)
  • NM  眞野 航季(2) (亀岡)
  • DNS  古川 典杜(3) (和歌山工)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m22 +2.5 酒井 雅也(2) (北摂三田)
  2. 7m21 -2.0 小林 大起(2) (西城陽)
  3. 7m12 +2.6 長野 健悟(3) (星陵)
  4. 7m08 -0.1 東口 優志(2) (東大寺学園)
  5. 7m06 +0.5 成川 翔太(3) (摂津)
  6. 7m05 -1.6 木下 将一(3) (姫路西)
  7. 6m98 +1.0 久保 源輝(3) (加古川西)
  8. 6m97 +1.2 渡辺 駿平(3) (大阪桐蔭)
  9. 6m68 -2.0 川﨑 航太(1) (太成学院)
  10. 6m68 -1.0 松井 湊(3) (高島)
  11. 6m61 +0.4 松本 彗佑(2) (奈良育英)
  12. 6m61 -0.9 趙 振(3) (東大阪大柏原)

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

  1. 15m12 -0.2 Q 西村 恒太(3) (洛南)
  2. 14m45 -0.5 q 松岡 恭平(3) (関大北陽)
  3. 14m21 -0.5 q 黒木 智裕(3) (近大附)
  4. 14m16 -0.2 q 荒賀 崇碩(3) (西城陽)
  5. 14m02 -2.0 q 香嶋 隼斗(3) (姫路商)
  6. 14m00 +0.7 q 池田 敦士(3) (明石商)
  7. 13m79 -0.6 藤原 祥人(2) (石山)
  8. 13m69 -0.9 吉本 虎撤(3) (宝塚西)
  9. 13m58 -0.6 村上 諒(3) (日高)
  10. 13m58 -1.6 原田ロドリゴ(3) (長浜北・新校長浜北)
  11. 13m51 -0.6 堺 駿祐(3) (高取国際)
  12. 13m42 -0.8 橋本 啓史(3) (牧野)
  13. 13m18 -0.1 森本 大貴(2) (伊吹)
  • NM 南出 拓真(2) (和歌山工)
  • NM 青木 一生(3) (水口東)
  • NM 井原 征哉(3) (和歌山北)
  • NM 中村 瑞稀(3) (和歌山高専)
  • DNS 内田 駆(3) (添上)

男子 三段跳 予選2組

  1. 14m62 -1.7 Q 瀧谷 京輔(3) (洛南)
  2. 14m43 -1.1 q 炭村 怜(3) (西城陽)
  3. 14m25 -2.6 q 成川 翔太(3) (摂津)
  4. 14m07 -1.5 q 舛田 圭丞(3) (平城)
  5. 13m93 +0.5 q 源 識之相(3) (生野)
  6. 13m89 +0.0 q 村田 秀太(2) (添上)
  7. 13m75 -0.1 早草 雄大(3) (城陽)
  8. 13m71 -0.0 村田 雅明(3) (県西宮)
  9. 13m70 -0.9 吉田 弘道(2) (姫路商)
  10. 13m67 -0.8 小林 克成(3) (六甲アイ)
  11. 13m58 -0.7 川西 紘生(2) (大阪桐蔭)
  12. 13m49 -2.3 東口 優志(2) (東大寺学園)
  13. 13m46 +0.2 三方 怜(2) (洛南)
  • NM 久禮 悠大(3) (米原)
  • NM 中井 涼大(2) (和歌山北)
  • NM 橘 奎伍(2) (田辺)
  • NM 西村 大成(3) (比叡山)
  • NM 溝口 明(2) (郡山)

男子 三段跳 決勝

2016近畿IH・男子三段跳決勝#728,#729

動画: Sky&Seas 2015

  1. 14m94 +4.5 源 識之相(3) (生野)
  2. 14m90 +0.0 香嶋 隼斗(3) (姫路商)
  3. 14m83 -1.6 西村 恒太(3) (洛南)
  4. 14m79 +4.7 松岡 恭平(3) (関大北陽)
  5. 14m72 +4.2 瀧谷 京輔(3) (洛南)
  6. 14m69 +2.4 成川 翔太(3) (摂津)
  7. 14m58 +1.7 黒木 智裕(3) (近大附)
  8. 14m51 +2.3 村田 秀太(2) (添上)
  9. 14m36 -1.1 炭村 怜(3) (西城陽)
  10. 14m30 +2.1 池田 敦士(3) (明石商)
  11. 14m21 +3.0 荒賀 崇碩(3) (西城陽)
  12. 14m20 +1.1 舛田 圭丞(3) (平城)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m03 池川 博史(3) (滝川第二)
  2. 15m83 松田 貫汰(1) (咲くやこの花)
  3. 15m39 阪上 拓真(3) (開智)
  4. 15m36 冨田 悠平(3) (飾磨工)
  5. 15m36 岩戸 孝平(3) (市尼崎)
  6. 15m06 松田 剛輝(3) (伊吹)
  7. 14m95 澤野 由雅(3) (太成学院)
  8. 14m57 矢吹紘二郎(2) (姫路商)
  9. 14m46 湯上 聖人(2) (太成学院)
  10. 14m37 秋田 直也(3) (花園)
  11. 14m31 松田 直哉(3) (乙訓)
  12. 14m30 中山 靖将(3) (関大北陽)
  13. 14m27 増田 直樹(2) (大阪桐蔭)
  14. 14m14 中村 佑晟(3) (滋賀学園)
  15. 13m86 楠堂 隆元(3) (神島)
  16. 13m69 内海 祐樹(1) (花園)
  17. 13m51 下浦 大輝(2) (添上)
  18. 13m51 金井 一平(2) (京都共栄)
  19. 13m44 奥田 大樹(3) (宮津)
  20. 13m32 満田 海斗(2) (東播磨)
  21. 13m15 中村 涼汰(1) (草津東)
  22. 12m96 井澤 克弥(3) (天理)
  23. 12m89 山本 拓実(3) (大阪桐蔭)
  24. 12m84 関 竜冴(1) (市尼崎)
  25. 12m67 谷 瑛大(2) (花園)
  26. 12m43 吉岡 大樹(3) (添上)
  27. 12m39 幡川 翔一(3) (慶風)
  28. 12m20 辰巳 空斗(3) (大淀)
  29. 12m04 宮尾 翼(3) (伊吹)
  30. 12m02 西嶋 将也(1) (添上)
  31. 11m91 芦田 充(1) (東大寺学園)
  32. 11m80 今井 幸星(2) (紀央館)
  33. 11m78 西川 雅(3) (八幡)
  34. 10m31 上道 郁也(3) (南部)
  • DNS  木村 優太(3) (草津東)
  • DNS  平田 泰一(3) (近大和歌山)

男子 円盤投 決勝

  1. 45m97 中村 美史(2) (市尼崎)
  2. 45m90 廣田 歩夢(3) (姫路商)
  3. 44m58 若山 哲也(3) (洛陽工)
  4. 43m35 増田 直樹(2) (大阪桐蔭)
  5. 43m26 平林 一希(3) (大阪桐蔭)
  6. 42m53 山田 有亮(3) (塔南)
  7. 41m18 岩戸 孝平(3) (市尼崎)
  8. 40m53 中村 涼汰(1) (草津東)
  9. 40m24 佐野 拓人(3) (花園)
  10. 40m20 東 直輝(2) (河瀬)
  11. 39m17 木村 優太(3) (草津東)
  12. 39m12 平田 泰一(3) (近大和歌山)
  13. 39m06 松岡 諒人(2) (太成学院)
  14. 38m97 松谷廉太郎(3) (大塚)
  15. 38m81 芦田 充(1) (東大寺学園)
  16. 38m20 阪上 拓真(3) (開智)
  17. 37m87 天野 大輝(3) (姫路商)
  18. 37m72 三田 敦輝(3) (添上)
  19. 37m49 服部 優允(3) (市尼崎)
  20. 36m93 林 桂也(3) (神島)
  21. 36m49 平田 冴輝(3) (西京)
  22. 36m36 幡川 翔一(3) (慶風)
  23. 36m21 平塚健太郎(1) (郡山)
  24. 35m97 吉田 拓未(3) (奈良情報商業)
  25. 35m91 椿 翔真(3) (関大北陽)
  26. 35m59 渋谷 達也(3) (明石商)
  27. 34m71 松田 寛之(3) (和歌山北)
  28. 33m81 山田 祥平(2) (西京)
  29. 33m73 関野 敬太(3) (大津商)
  30. 33m54 雜賀 大輔(3) (和歌山北)
  31. 32m31 日永 創太(3) (八幡)
  32. 32m18 冨永 翔太(1) (太成学院)
  33. 30m06 横山 潤(3) (添上)
  34. 29m90 森田 智(3) (御所実業)
  • NM 飛川 龍雅(2) (滋賀学園)
  • NM 内海 祐樹(1) (花園)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 64m67 服部 優允(3) (市尼崎)
  2. 60m70 中川 達斗(3) (姫路工)
  3. 60m56 中村 美史(2) (市尼崎)
  4. 58m38 辻村周平太(3) (自由ヶ丘)
  5. 56m42 若山 哲也(3) (洛陽工)
  6. 55m52 小林 裕季(2) (花園)
  7. 55m04 松田 直哉(3) (乙訓)
  8. 54m93 藤本 智大(2) (自由ヶ丘)
  9. 53m06 吉岡 大樹(3) (添上)
  10. 52m92 青木 祐磨(3) (関西大倉)
  11. 52m90 梅 勝斗(3) (大塚)
  12. 52m77 辰巳 空斗(3) (大淀)
  13. 52m71 山本 拓実(3) (大阪桐蔭)
  14. 52m52 田村 啓斗(3) (乙訓)
  15. 51m40 左近 洋樹(3) (近大附)
  16. 51m31 二宮 雄斗(3) (東大津)
  17. 49m84 堺 颯人(2) (高取国際)
  18. 49m23 横山 潤(3) (添上)
  19. 49m06 松本 崚佑(3) (南丹)
  20. 46m64 福島 豪大(3) (関大北陽)
  21. 46m32 山田 航(3) (大阪桐蔭)
  22. 45m52 高杉 航平(3) (東大津)
  23. 44m82 脇 順二(3) (奈良情報商業)
  24. 43m97 酒井 遼太(3) (和歌山工)
  25. 41m16 前田 佳樹(3) (笠田)
  26. 40m24 土永 悠矢(3) (和歌山北)
  27. 38m70 土居 玲也(2) (滋賀学園)
  28. 38m08 山口 凱生(2) (和歌山北)
  29. 35m09 笹倉 拓真(2) (海南)
  30. 31m67 安積 大(2) (東大津)
  • NM  小川 直勇(2) (花園)
  • NM  木村 優太(3) (草津東)
  • NM  吉田 明大(2) (自由ヶ丘)
  • NM  堺 駿祐(3) (高取国際)
  • DNS  中村 佑晟(3) (滋賀学園)
  • DNS  平田 泰一(3) (近大和歌山)

男子 やり投 決勝

  1. 70m03 NGR  池川 博史(3) (滝川第二)
  2. 66m42 奥田 大樹(3) (宮津)
  3. 63m91 神原 翼(3) (大津商)
  4. 63m14 谷 憩(3) (八尾)
  5. 62m17 宮田 暁典(3) (教育C附)
  6. 61m89 山本 泰世(3) (高田)
  7. 60m19 笠井 大輔(3) (大塚)
  8. 59m34 駒走 圭紀(3) (西宮東)
  9. 57m23 髙橋 岳(3) (米原)
  10. 55m72 北井 汰一(3) (西宮今津)
  11. 55m62 勝山 僚太(3) (京産大附)
  12. 55m28 矢田 雅輝(3) (大阪桐蔭)
  13. 55m22 高橋 侑平(3) (北嵯峨)
  14. 54m91 川村 亮太(2) (大阪桐蔭)
  15. 54m45 武田 直樹(3) (府立工)
  16. 54m34 渕野 友輝(3) (東大津)
  17. 54m18 染谷 直樹(2) (清風南海)
  18. 53m33 細見 拓也(2) (京都共栄)
  19. 53m19 松田 魁(2) (高取国際)
  20. 52m83 松谷 勇輝(3) (五條)
  21. 52m08 朝井 治樹(3) (奈良朱雀)
  22. 51m96 北山 伸(2) (尼崎双星)
  23. 51m77 金川 陽亮(3) (和歌山北)
  24. 50m97 増田 晶太(3) (滋賀学園)
  25. 50m50 塩見 伸之(3) (柏原)
  26. 49m87 辻 駿介(3) (開智)
  27. 49m13 清長 亮太(3) (紀央館)
  28. 49m03 谷 瑛大(2) (花園)
  29. 48m87 村松 智幸(2) (和歌山北)
  30. 48m86 出口 敦也(2) (豊岡)
  31. 48m30 垣貫 康司(3) (高島)
  32. 48m23 北宮 滉大(3) (八幡)
  33. 47m87 前田 和樹(3) (大淀)
  34. 47m42 幡川 翔一(3) (慶風)
  35. 46m86 和田 遼樹(2) (和歌山北)
  • DNS  北 大輝(2) (五條)

男子 八種100m(3組)

男子 八種100m 1組(+2.9)

  1. 10.97 (867) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  2. 11.01 (858) 金 泰基(3) (鳥羽)
  3. 11.28 (799) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  4. 11.46 (761) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  5. 11.60 (732) 荒木 基(1) (和歌山北)
  6. 11.60 (732) 辻中 諒太(3) (添上)
  7. 11.70 (711) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  8. 11.88 (675) 小島 知実(3) (立命館守山)

男子 八種100m 2組(+3.7)

  1. 11.01 (858) 内田 駆(3) (添上)
  2. 11.27 (801) 明石宗一郎(2) (西京)
  3. 11.31 (793) 中原統士紀(3) (久米田)
  4. 11.56 (740) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  5. 11.58 (736) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  6. 11.61 (730) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  7. 11.71 (709) 遠山 裕介(3) (城陽)
  8. 12.02 (647) 安在 森祐(3) (水口東)

男子 八種100m 3組(+3.0)

  1. 11.10 (838) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  2. 11.11 (836) 丸山 優真(3) (信太)
  3. 11.33 (789) 吉岡 慧(3) (添上)
  4. 11.44 (765) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  5. 11.47 (759) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  6. 11.65 (721) 奥野 悠稀(2) (石部)
  7. 11.82 (687) 上村 陸(3) (摂津)
  8. 12.10 (631) 今別府蛍水(2) (水口)

男子 八種走幅跳

  1. 6m80 +1.2 (767) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 6m75 +1.7 (755) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 6m68 +1.9 (739) 内田 駆(3) (添上)
  4. 6m65 +3.8 (732) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  5. 6m39 +1.4 (673) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  6. 6m34 +3.2 (661) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  7. 6m32 +2.2 (657) 荒木 基(1) (和歌山北)
  8. 6m23 +0.7 (637) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  9. 6m23 +1.5 (637) 小島 知実(3) (立命館守山)
  10. 6m19 +3.8 (628) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  11. 6m19 +1.3 (628) 明石宗一郎(2) (西京)
  12. 6m05 +2.5 (597) 金 泰基(3) (鳥羽)
  13. 6m05 +3.8 (597) 吉岡 慧(3) (添上)
  14. 6m03 -2.5 (593) 上村 陸(3) (摂津)
  15. 5m95 +0.8 (576) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  16. 5m89 +2.9 (563) 辻中 諒太(3) (添上)
  17. 5m85 +3.9 (554) 遠山 裕介(3) (城陽)
  18. 5m81 +3.0 (546) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  19. 5m76 +0.7 (535) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  20. 5m71 +4.3 (525) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  21. 5m66 +1.9 (514) 中原統士紀(3) (久米田)
  22. 5m62 +2.5 (506) 今別府蛍水(2) (水口)
  23. 5m33 -1.2 (447) 安在 森祐(3) (水口東)
  24. 4m82 +0.4 (348) 奥野 悠稀(2) (石部)

男子 八種砲丸投

  1. 11m90 (600) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 11m46 (574) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 11m03 (548) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  4. 11m00 (546) 明石宗一郎(2) (西京)
  5. 10m95 (543) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  6. 10m59 (521) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  7. 10m26 (501) 金 泰基(3) (鳥羽)
  8. 10m24 (500) 奥野 悠稀(2) (石部)
  9. 10m04 (488) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  10. 9m81 (474) 今別府蛍水(2) (水口)
  11. 9m56 (459) 上村 陸(3) (摂津)
  12. 9m51 (456) 遠山 裕介(3) (城陽)
  13. 9m20 (438) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  14. 9m14 (434) 辻中 諒太(3) (添上)
  15. 9m11 (432) 吉岡 慧(3) (添上)
  16. 9m00 (426) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  17. 8m85 (417) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  18. 8m76 (411) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  19. 8m21 (379) 内田 駆(3) (添上)
  20. 8m13 (374) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  21. 8m12 (373) 中原統士紀(3) (久米田)
  22. 8m04 (369) 小島 知実(3) (立命館守山)
  23. 7m77 (353) 安在 森祐(3) (水口東)
  24. 7m50 (337) 荒木 基(1) (和歌山北)

男子 八種400m(3組)

男子 八種400m 1組

  1. 50.58 (788) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  2. 50.68 (784) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 52.55 (701) 奥野 悠稀(2) (石部)
  4. 52.71 (694) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  5. 53.03 (680) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  6. 53.09 (678) 上村 陸(3) (摂津)
  7. 53.22 (672) 辻中 諒太(3) (添上)
  8. 53.50 (660) 古川 典杜(3) (和歌山工)

男子 八種400m 2組

  1. 49.41 (842) 金 泰基(3) (鳥羽)
  2. 50.94 (772) 吉岡 慧(3) (添上)
  3. 51.53 (745) 明石宗一郎(2) (西京)
  4. 53.99 (640) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  5. 54.08 (636) 荒木 基(1) (和歌山北)
  6. 54.38 (624) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  7. 54.44 (622) 安在 森祐(3) (水口東)
  8. 54.79 (607) 今別府蛍水(2) (水口)

男子 八種400m 3組

  1. 50.96 (771) 内田 駆(3) (添上)
  2. 52.17 (717) 丸山 優真(3) (信太)
  3. 52.25 (714) 中原統士紀(3) (久米田)
  4. 53.63 (655) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  5. 54.31 (627) 遠山 裕介(3) (城陽)
  6. 54.58 (616) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  7. 54.69 (611) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  8. 55.99 (560) 小島 知実(3) (立命館守山)

男子 八種110mH(3組)

男子 八種110mH 1組(-2.1)

  1. 14.74 (881) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 15.49 (791) 明石宗一郎(2) (西京)
  3. 15.84 (751) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  4. 16.15 (716) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  5. 16.27 (703) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  6. 16.55 (672) 吉岡 慧(3) (添上)
  7. 16.95 (629) 上村 陸(3) (摂津)
  8. 18.19 (506) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)

男子 八種110mH 2組(-1.7)

  1. 15.54 (785) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  2. 15.89 (745) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  3. 16.24 (706) 内田 駆(3) (添上)
  4. 17.02 (622) 小島 知実(3) (立命館守山)
  5. 17.04 (620) 中原統士紀(3) (久米田)
  6. 17.10 (614) 遠山 裕介(3) (城陽)
  7. 17.48 (575) 安在 森祐(3) (水口東)
  8. 17.72 (551) 木下 晃瑠(3) (向陽)

男子 八種110mH 3組(-2.0)

  1. 15.10 (837) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  2. 16.31 (698) 荒木 基(1) (和歌山北)
  3. 16.50 (677) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  4. 16.72 (654) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  5. 17.24 (599) 今別府蛍水(2) (水口)
  6. 17.38 (585) 金 泰基(3) (鳥羽)
  7. 20.08 (343) 奥野 悠稀(2) (石部)
  8. (0) 辻中 諒太(3) (添上)

男子 八種やり投

  1. 56m47 (685) 丸山 優真(3) (信太)
  2. 54m66 (658) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 48m85 (572) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  4. 45m86 (528) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  5. 45m82 (527) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  6. 45m27 (519) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  7. 44m43 (507) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  8. 44m12 (502) 安在 森祐(3) (水口東)
  9. 43m95 (500) 中原統士紀(3) (久米田)
  10. 43m35 (491) 今別府蛍水(2) (水口)
  11. 42m88 (484) 上村 陸(3) (摂津)
  12. 41m96 (471) 辻中 諒太(3) (添上)
  13. 41m94 (470) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  14. 41m87 (469) 明石宗一郎(2) (西京)
  15. 40m87 (455) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  16. 40m64 (451) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  17. 38m17 (416) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  18. 36m18 (387) 奥野 悠稀(2) (石部)
  19. 36m15 (387) 遠山 裕介(3) (城陽)
  20. 35m24 (374) 小島 知実(3) (立命館守山)
  21. 31m91 (326) 内田 駆(3) (添上)
  22. 31m05 (314) 吉岡 慧(3) (添上)
  23. 28m62 (280) 金 泰基(3) (鳥羽)
  24. 24m75 (226) 荒木 基(1) (和歌山北)

男子 八種走高跳(2組)

男子 八種走高跳 1組

  1. 1m93 (740) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  2. 1m93 (740) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  3. 1m93 (740) 丸山 優真(3) (信太)
  4. 1m90 (714) 内田 駆(3) (添上)
  5. 1m90 (714) 明石宗一郎(2) (西京)
  6. 1m87 (687) 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  7. 1m81 (636) 今別府蛍水(2) (水口)
  8. 1m75 (585) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  9. 1m72 (560) 吉岡 慧(3) (添上)
  10. 1m72 (560) 荒木 基(1) (和歌山北)
  11. 1m69 (536) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  12. 1m69 (536) 金 泰基(3) (鳥羽)
  13. 1m66 (512) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)

男子 八種走高跳 2組

  1. 1m78 (610) 上村 陸(3) (摂津)
  2. 1m69 (536) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  3. 1m66 (512) 中原統士紀(3) (久米田)
  4. 1m66 (512) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  5. 1m63 (488) 遠山 裕介(3) (城陽)
  6. 1m60 (464) 小島 知実(3) (立命館守山)
  7. 1m57 (441) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  8. 1m51 (396) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  9. 1m45 (352) 安在 森祐(3) (水口東)
  10. 1m42 (331) 奥野 悠稀(2) (石部)
  • NM (0) 辻中 諒太(3) (添上)

男子 八種1500m(2組)

男子 八種1500m 1組

  1. 4:29.48 (748) 辻中 諒太(3) (添上)
  2. 4:42.59 (664) 木下 晃瑠(3) (向陽)
  3. 4:45.39 (647) 安在 森祐(3) (水口東)
  4. 4:47.12 (636) 奥野 悠稀(2) (石部)
  5. 4:48.98 (625) 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  6. 4:56.25 (582) 小島 知実(3) (立命館守山)
  7. 4:58.61 (568) 中原統士紀(3) (久米田)
  8. 5:00.56 (557) 今別府蛍水(2) (水口)
  9. 5:01.34 (552) 古川 典杜(3) (和歌山工)
  10. 5:12.22 (491) 荒木 基(1) (和歌山北)
  11. 5:12.27 (491) 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  12. 5:23.93 (430) 遠山 裕介(3) (城陽)

男子 八種1500m 2組

  1. 4:27.80 (759) 金 泰基(3) (鳥羽)
  2. 4:36.86 (700) 内田 駆(3) (添上)
  3. 4:37.23 (698) 上村 陸(3) (摂津)
  4. 4:37.29 (697) 中村 晃平(3) (市尼崎)
  5. 4:39.96 (681) 明石宗一郎(2) (西京)
  6. 4:40.73 (676) 吉岡 慧(3) (添上)
  7. 4:42.47 (665) 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  8. 4:44.64 (651) 橋本 拓磨(3) (塔南)
  9. 4:45.88 (644) 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  10. 4:54.38 (593) 丸山 優真(3) (信太)
  11. 4:59.42 (563) 桒原 拓也(3) (加古川東)
  12. 5:21.44 (443) 森口 諒也(3) (東海大仰星)

男子 八種総合得点

  1. 5819 丸山 優真(3) (信太)
  2. 5605 森口 諒也(3) (東海大仰星)
  3. 5375 明石宗一郎(2) (西京)
  4. 5352 中村 晃平(3) (市尼崎)
  5. 5193 内田 駆(3) (添上)
  6. 5174 奥山 裕紀(3) (加古川西)
  7. 5028 桒原 拓也(3) (加古川東)
  8. 4958 金 泰基(3) (鳥羽)
  9. 4863 橋本 拓磨(3) (塔南)
  10. 4838 上村 陸(3) (摂津)
  11. 4812 吉岡 慧(3) (添上)
  12. 4757 兼久啓太朗(2) (大阪桐蔭)
  13. 4721 坂本 龍哉(3) (武庫荘総合)
  14. 4701 木下 晃瑠(3) (向陽)
  15. 4625 古川 典杜(3) (和歌山工)
  16. 4594 中原統士紀(3) (久米田)
  17. 4501 今別府蛍水(2) (水口)
  18. 4348 圓田 大智(3) (奈良情報商業)
  19. 4337 荒木 基(1) (和歌山北)
  20. 4283 小島 知実(3) (立命館守山)
  21. 4265 遠山 裕介(3) (城陽)
  22. 4145 安在 森祐(3) (水口東)
  23. 3967 奥野 悠稀(2) (石部)
  24. 3620 中 諒太(3) (添上)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選(6組3着+3)

女子 100m 予選1組(-1.0)

  1. 12.22 Q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  2. 12.70 Q 井上 愛梨(3) (東大阪大敬愛)
  3. 12.72 Q 寄田 麗蘭(3) (大阪)
  4. 13.11 亀田 鈴香(1) (和歌山北)
  5. 13.12 金岡 柚季(1) (那賀)
  • DNS  中治 早貴(3) (石山)
  • DNS  春木麻実伽(3) (添上)

女子 100m 予選2組(-2.9)

  1. 12.42 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 12.60 Q 宮田 乙葉(2) (夙川)
  3. 12.79 Q 水谷 陽子(2) (近江兄弟社)
  4. 12.90 岡 ゆり(2) (橋本)
  5. 13.05 村田理緒奈(1) (奈良育英)
  6. 13.17 中谷 祥江(2) (向陽)

女子 100m 予選3組(-3.4)

  1. 12.31 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  2. 12.49 Q 喜多 綾音(2) (西京)
  3. 12.61 Q 平田 未来(3) (神戸商)
  4. 12.71 q 橋本 綾菜(3) (大津商)
  5. 12.90 森村 愛未(1) (奈良育英)
  6. 12.95 和三はるか(2) (長田)

女子 100m 予選4組(-0.3)

  1. 12.22 Q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  2. 12.53 Q 門脇 直緒(3) (枚方)
  3. 12.58 Q 藤原 沙耶(3) (夙川)
  4. 12.68 q 植松亜里紗(3) (乙訓)
  5. 12.74 q 前田 瞳(2) (石山)
  6. 13.54 南出 陽香(3) (星林)

女子 100m 予選5組(-0.6)

  1. 12.39 Q 沢井 なな(2) (大阪)
  2. 12.44 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  3. 12.47 Q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  4. 12.85 横山 加奈(3) (洲本)
  5. 12.90 阪本 圭織(2) (帝塚山)
  6. 13.09 長沢 裕加(2) (平城)

女子 100m 予選6組(-1.0)

  1. 12.45 Q 吉田 真菜(2) (西城陽)
  2. 12.46 Q 下村日向子(1) (近江兄弟社)
  3. 12.47 Q 姫野万里乃(2) (京都橘)
  4. 12.84 根津明日香(2) (添上)
  5. 13.02 吉川 依里(3) (近江)
  • DNS  藤原 萌香(2) (笠田)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(+1.6)

  1. 12.00 Q 沢井 なな(2) (大阪)
  2. 12.00 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  3. 12.24 喜多 綾音(2) (西京)
  4. 12.38 門脇 直緒(3) (枚方)
  5. 12.43 平田 未来(3) (神戸商)
  6. 12.43 藤原 沙耶(3) (夙川)
  • DNS  前田 瞳(2) (石山)

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

  1. 11.99 Q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  2. 12.11 Q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  3. 12.15 q 田中 佑美(3) (関大一)
  4. 12.23 q 吉田 真菜(2) (西城陽)
  5. 12.41 井上 愛梨(3) (東大阪大敬愛)
  6. 12.50 水谷 陽子(2) (近江兄弟社)
  7. 12.64 植松亜里紗(3) (乙訓)

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

  1. 12.05 Q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  2. 12.10 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  3. 12.34 下村日向子(1) (近江兄弟社)
  4. 12.34 宮田 乙葉(2) (夙川)
  5. 12.36 姫野万里乃(2) (京都橘)
  6. 12.53 橋本 綾菜(3) (大津商)
  7. 12.59 寄田 麗蘭(3) (大阪)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

2016年度 近畿IH 女子100m決勝(+0.6)

動画: 01moroya

  1. 11.98 吉田 夏帆(3) (洛北)
  2. 12.01 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  3. 12.01 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  4. 12.05 吉野 史織(2) (京都橘)
  5. 12.06 沢井 なな(2) (大阪)
  6. 12.18 吉田 真菜(2) (西城陽)
  7. 12.21 田中 佑美(3) (関大一)
  8. 12.22 岸本 若奈(3) (滝川第二)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

  1. 24.88 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  2. 25.17 Q 沢井 なな(2) (大阪)
  3. 25.50 Q 水谷 陽子(2) (近江兄弟社)
  4. 25.93 吉川 依里(3) (近江)
  5. 26.10 西村 美穂(3) (石山)
  6. 26.66 亀田 鈴香(1) (和歌山北)

女子 200m 予選2組(+1.1)

  1. 24.71 Q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  2. 24.82 Q 畑 咲春(3) (大阪)
  3. 24.92 Q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  4. 25.76 長沢 裕加(2) (平城)
  5. 26.67 南出 陽香(3) (星林)
  6. 26.74 飯野 晴香(2) (比叡山)

女子 200m 予選3組(+1.8)

  1. 25.02 Q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  2. 25.08 Q 橋本 綾菜(3) (大津商)
  3. 25.38 Q 藤原 萌香(2) (笠田)
  4. 26.16 根津明日香(2) (添上)
  5. 26.62 松本 捺希(3) (和歌山商)
  • DNS  春本 杏莉(3) (姫路商)

女子 200m 予選4組(+2.4)

  1. 25.03 Q 姫野万里乃(2) (京都橘)
  2. 25.06 Q 長濵奈々美(1) (姫路商)
  3. 25.15 Q 吉田 真菜(2) (西城陽)
  4. 25.29 q 神樂所美咲(2) (大塚)
  5. 25.77 岡 ゆり(2) (橋本)
  6. 25.83 篠原菜々子(3) (高島)

女子 200m 予選5組(+1.2)

  1. 25.00 Q 宮田 乙葉(2) (夙川)
  2. 25.20 Q 後藤 奈緒(3) (加古川北)
  3. 25.24 Q 細川 凜(2) (大阪)
  4. 25.41 q 春木麻実伽(3) (添上)
  5. 25.93 藤田 春奈(2) (橿原)
  6. 26.28 中谷 祥江(2) (向陽)

女子 200m 予選6組(+1.5)

  1. 24.66 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 25.15 Q 壹岐あいこ(1) (京都橘)
  3. 25.45 Q 三村 萌(2) (夙川)
  4. 25.57 q 四方 夢(2) (西城陽)
  5. 26.01 菊岡 萌々(2) (奈良育英)
  6. 26.34 竹田 愛奈(2) (添上)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

  1. 24.73 Q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  2. 24.76 Q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  3. 24.90 q 沢井 なな(2) (大阪)
  4. 24.91 q 壹岐あいこ(1) (京都橘)
  5. 25.14 吉田 真菜(2) (西城陽)
  6. 25.37 三村 萌(2) (夙川)
  7. 25.63 春木麻実伽(3) (添上)

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

  1. 24.74 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 24.98 Q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  3. 24.99 畑 咲春(3) (大阪)
  4. 25.43 水谷 陽子(2) (近江兄弟社)
  5. 25.45 姫野万里乃(2) (京都橘)
  6. 25.55 後藤 奈緒(3) (加古川北)
  7. 25.79 神樂所美咲(2) (大塚)

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

  1. 24.76 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  2. 25.03 Q 宮田 乙葉(2) (夙川)
  3. 25.20 長濵奈々美(1) (姫路商)
  4. 25.37 藤原 萌香(2) (笠田)
  5. 25.43 橋本 綾菜(3) (大津商)
  6. 25.56 細川 凜(2) (大阪)
  7. 25.79 四方 夢(2) (西城陽)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

2016年度 近畿IH 女子200m決勝(-0.5)佐々木さん(東大阪大敬愛3)24.16 大会新

動画: 01moroya

  1. 24.16 NGR  佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 24.41 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  3. 24.43 吉田 夏帆(3) (洛北)
  4. 24.54 吉野 史織(2) (京都橘)
  5. 24.61 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  6. 24.70 壹岐あいこ(1) (京都橘)
  7. 24.81 宮田 乙葉(2) (夙川)
  8. 25.15 沢井 なな(2) (大阪)

女子400m 予選(6組3着+3)

女子400m 予選1組

  1. 56.81 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 57.57 Q 春木麻実伽(3) (添上)
  3. 58.15 Q 松本 美紀(3) (神戸鈴蘭台)
  4. 1:01.02 近藤 日和(3) (草津東)
  5. 1:03.19 岡本 真依(2) (那賀)
  • DNS  藤原 萌香(2) (笠田)

女子400m 予選2組

  1. 56.63 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 58.53 Q 後藤 奈緒(3) (加古川北)
  3. 59.08 Q 西村寧々花(2) (西京)
  4. 59.22 q 中谷 紗基(3) (橿原)
  5. 1:01.84 堀内 真衣(3) (草津東)
  6. 1:02.58 湯垣 七彩(3) (桐蔭)

女子400m 予選3組

  1. 56.84 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 57.29 Q 桑原 綾子(2) (大阪)
  3. 57.50 Q 齊藤 彩佳(3) (高島)
  4. 58.36 q 安達 眞咲(3) (京都橘)
  5. 1:00.17 藤谷 真里(3) (大津商)
  6. 1:02.08 橋本 美来(3) (和歌山北)

女子400m 予選4組

  1. 57.01 Q 上杉 悠菜(3) (枚方)
  2. 57.57 Q 榎 真菜(2) (夙川)
  3. 58.16 Q 吉冨 紗矢(3) (京都文教)
  • DNS  中原みなみ(3) (大阪)
  • DNS  竹田 愛奈(2) (添上)
  • DNS  久保 葉月(3) (桐蔭)

女子400m 予選5組

  1. 56.23 Q 春本 杏莉(3) (姫路商)
  2. 56.30 Q 津山 葵(3) (夙川)
  3. 56.39 Q 戸谷 湧海(3) (東大阪大敬愛)
  4. 56.88 q 長沢 裕加(2) (平城)
  5. 59.24 鶴田 瞳(3) (彦根西・翔陽・翔西館)
  6. 1:00.35 和田あすか(3) (田辺)

女子400m 予選6組

  1. 57.55 Q 加藤 真央(3) (守山)
  2. 58.18 Q 村地 映美(3) (龍谷大平安)
  3. 58.68 Q 後野詩衣菜(2) (乙訓)
  4. 59.78 榊本 斎(3) (添上)
  5. 59.82 松尾 美沙(3) (橿原)
  • DNS  横田 華恋(3) (夙川)

女子400m 準決勝(3組2着+2)

女子400m 準決勝1組

  1. 57.12 Q 春本 杏莉(3) (姫路商)
  2. 57.20 Q 津山 葵(3) (夙川)
  3. 57.28 戸谷 湧海(3) (東大阪大敬愛)
  4. 57.54 西村寧々花(2) (西京)
  5. 58.71 後藤 奈緒(3) (加古川北)
  6. 59.27 長沢 裕加(2) (平城)
  • DNS  加藤 真央(3) (守山)

女子400m 準決勝2組

  1. 55.13 Q 桑原 綾子(2) (大阪)
  2. 55.17 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  3. 55.23 q 上杉 悠菜(3) (枚方)
  4. 56.50 q 村地 映美(3) (龍谷大平安)
  5. 57.15 吉冨 紗矢(3) (京都文教)
  • DNS  安達 眞咲(3) (京都橘)
  • DNS  齊藤 彩佳(3) (高島)

女子400m 準決勝3組

160616-近畿IH 男子400m準決勝1組
  1. 56.02 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 57.03 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  3. 57.37 春木麻実伽(3) (添上)
  4. 57.42 榎 真菜(2) (夙川)
  5. 57.78 松本 美紀(3) (神戸鈴蘭台)
  6. 59.25 中谷 紗基(3) (橿原)
  7. 59.32 後野詩衣菜(2) (乙訓)

女子400m 決勝

2016年度 近畿IH 女子400m決勝

動画: 01moroya

  1. 54.72 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 54.78 上杉 悠菜(3) (枚方)
  3. 55.11 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  4. 55.72 桑原 綾子(2) (大阪)
  5. 56.26 春本 杏莉(3) (姫路商)
  6. 56.39 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  7. 56.56 村地 映美(3) (龍谷大平安)
  8. 56.70 津山 葵(3) (夙川)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:10.19 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:17.25 Q 加芝 有和(3) (京教大附)
  3. 2:17.39 Q 大月ゆきの(3) (塔南)
  4. 2:21.02 堀尾 咲月(2) (奈良育英)
  5. 2:24.09 橋本 佳澄(3) (草津東)
  6. 2:36.50 柳園かおり(2) (和歌山北)

女子 800m 予選2組

  1. 2:11.61 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:17.32 Q 樫原 真未(2) (乙訓)
  3. 2:17.35 Q 井村 真緒(2) (西京)
  4. 2:17.67 武田 愛生(1) (草津東)
  5. 2:18.63 西田 朱里(3) (高田)
  6. 2:23.36 田中 美有(2) (海南)

女子 800m 予選3組

  1. 2:12.54 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:15.58 Q 橋本 美来(3) (和歌山北)
  3. 2:15.63 Q 松本 真凛(1) (京都両洋)
  4. 2:15.72 q 久保 葉月(3) (桐蔭)
  5. 2:19.35 茨 里穂(3) (生野)
  6. 2:21.07 福井 日菜(3) (高田商業)

女子 800m 予選4組

  1. 2:14.96 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  2. 2:16.61 Q 和田あすか(3) (田辺)
  3. 2:16.62 Q 小西梨香子(1) (須磨学園)
  4. 2:16.67 q 田中 響(3) (高田)
  5. 2:19.91 川口 和奏(3) (和歌山北)
  6. 2:20.17 溝口 碧唯(3) (守山)

女子 800m 予選5組

  1. 2:15.86 Q 神薗芽衣子(2) (摂津)
  2. 2:15.92 Q 田中 友梨(2) (比叡山)
  3. 2:16.12 Q 中塚 瑞樹(3) (大塚)
  4. 2:17.19 q 鳴瀧ほのか(2) (須磨学園)
  5. 2:17.69 丹羽 宏子(2) (高田)
  6. 2:23.81 堀江 夏穂(2) (水口東)

女子 800m 予選6組

  1. 2:14.43 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  2. 2:14.57 Q 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛)
  3. 2:17.61 Q 上杉 美里(2) (長田)
  4. 2:21.01 大浦 咲穂(2) (奈良育英)
  5. 2:32.46 小林 里奈(3) (比叡山)
  • DNS  山中 里紗(3) (宝塚)

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

  1. 2:09.98 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:10.04 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  3. 2:12.08 q 田中 友梨(2) (比叡山)
  4. 2:15.78 井村 真緒(2) (西京)
  5. 2:15.97 和田あすか(3) (田辺)
  6. 2:19.53 小西梨香子(1) (須磨学園)
  7. 2:21.97 田中 響(3) (高田)

女子 800m 準決勝2組

  1. 2:09.31 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:14.93 Q 神薗芽衣子(2) (摂津)
  3. 2:15.67 久保 葉月(3) (桐蔭)
  4. 2:16.31 上杉 美里(2) (長田)
  5. 2:19.76 松本 真凛(1) (京都両洋)
  6. 2:20.09 樫原 真未(2) (乙訓)
  7. 2:28.17 橋本 美来(3) (和歌山北)

女子 800m 準決勝3組

  1. 2:10.50 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:10.73 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  3. 2:14.89 q 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛)
  4. 2:17.24 中塚 瑞樹(3) (大塚)
  5. 2:18.11 加芝 有和(3) (京教大附)
  6. 2:18.95 鳴瀧ほのか(2) (須磨学園)
  7. 2:26.81 大月ゆきの(3) (塔南)

女子 800m 決勝

2016年度 近畿IH 女子800m決勝

動画: 01moroya

  1. 2:07.20 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:07.30 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  3. 2:07.92 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  4. 2:09.85 後藤 夢(2) (西脇工)
  5. 2:09.89 神薗芽衣子(2) (摂津)
  6. 2:10.00 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  7. 2:12.89 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛)
  8. 2:13.24 田中 友梨(2) (比叡山)

女子1500m 予選(3組4着+3)

女子1500m 予選1組

  1. 4:31.54 Q 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 4:32.30 Q 秋山あみる(3) (須磨学園)
  3. 4:32.63 Q 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  4. 4:33.13 Q 野村 蒼(2) (神島)
  5. 4:36.51 q 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  6. 4:37.80 渡邉 桃子(3) (薫英女学院)
  7. 4:38.97 菅原 彩乃(3) (滋賀学園)
  8. 4:42.25 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛)
  9. 4:42.39 若井 莉央(2) (平城)
  10. 4:43.08 髙石沙知佳(2) (桐蔭)
  11. 4:52.64 福永 優菜(3) (彦根西・翔陽・翔西館)
  12. 4:52.70 大浦 咲穂(2) (奈良育英)

女子1500m 予選2組

  1. 4:29.55 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  2. 4:30.33 Q 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  3. 4:30.46 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  4. 4:32.17 Q 河添 柚香(3) (京都外大西)
  5. 4:35.16 q 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  6. 4:38.79 澤村 真央(3) (比叡山)
  7. 4:40.82 岡 奈津美(3) (和歌山北)
  8. 4:43.22 飯田 優月(3) (滋賀学園)
  9. 4:44.09 有元野乃花(2) (奈良育英)
  10. 4:48.41 清水 梨穂(1) (神島)
  11. 4:52.44 月森 愛(2) (智辯学園)
  12. 4:57.57 大塚 朱里(2) (大阪成蹊女子)

女子1500m 予選3組

  1. 4:30.72 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  2. 4:31.17 Q 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  3. 4:31.88 Q 金山 琳(1) (須磨学園)
  4. 4:34.30 Q 村尾 綾香(1) (薫英女学院)
  5. 4:35.51 q 樫原 真未(2) (乙訓)
  6. 4:41.99 飛田 凜香(1) (比叡山)
  7. 4:42.47 松本 奈々(2) (大体大浪商)
  8. 4:44.84 前田 愛海(2) (神島)
  9. 4:46.92 羽田 媛乃(1) (智辯学園)
  10. 4:47.57 橋本 晴圭(3) (和歌山北)
  11. 4:55.12 堀尾 咲月(2) (奈良育英)
  • DNS  西川 凜(2) (膳所)

女子 1500m 決勝

2016年度 近畿IH 女子1500m決勝

動画: 01moroya

  1. 4:18.61 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 4:20.20 後藤 夢(2) (西脇工)
  3. 4:20.61 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  4. 4:21.36 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  5. 4:24.08 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  6. 4:25.42 秋山あみる(3) (須磨学園)
  7. 4:25.46 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  8. 4:27.09 金山 琳(1) (須磨学園)
  9. 4:32.32 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  10. 4:32.40 村尾 綾香(1) (薫英女学院)
  11. 4:33.67 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  12. 4:33.71 野村 蒼(2) (神島)
  13. 4:33.78 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  14. 4:39.48 河添 柚香(3) (京都外大西)
  15. 4:46.14 樫原 真未(2) (乙訓)

女子 3000m 決勝

2016年度 近畿IH 女子3000m決勝

動画: 01moroya

  1. 9:08.15 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 9:14.74 髙松智美ムセンビ(2) (薫英女学院)
  3. 9:23.74 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  4. 9:24.74 大西ひかり(1) (須磨学園)
  5. 9:26.63 嵯峨山佳菜未(3) (薫英女学院)
  6. 9:29.04 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  7. 9:31.98 竹内ひかり(2) (薫英女学院)
  8. 9:35.58 大西 結菜(3) (西脇工)
  9. 9:37.43 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  10. 9:43.77 西澤 咲乃(2) (立命館宇治)
  11. 9:45.14 澤村 真央(3) (比叡山)
  12. 9:45.61 飛田 凜香(1) (比叡山)
  13. 9:45.98 松本 奈々(2) (大体大浪商)
  14. 9:46.22 野村 蒼(2) (神島)
  15. 9:47.57 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  16. 9:47.76 林 樹里(2) (京都外大西)
  17. 9:51.13 中田 美優(3) (三木)
  18. 9:58.12 礒野 恵梨(2) (西脇工)
  19. 10:03.02 三宅 満星(2) (比叡山)
  20. 10:03.64 濵本菜々子(3) (田辺)
  21. 10:05.74 柳谷 日菜(2) (大阪桐蔭)
  22. 10:07.11 枚田 茉優(1) (京都光華)
  23. 10:08.46 飯田 優月(3) (滋賀学園)
  24. 10:09.35 小枝 未森(3) (大阪桐蔭)
  25. 10:09.63 橋本 晴圭(3) (和歌山北)
  26. 10:11.61 菅原 彩乃(3) (滋賀学園)
  27. 10:15.56 前田 愛海(2) (神島)
  28. 10:16.91 嶌岡 侑里(2) (智辯学園)
  29. 10:17.37 若井 莉央(2) (平城)
  30. 10:21.41 植田はるみ(2) (智辯学園)
  31. 10:22.49 岡 奈津美(3) (和歌山北)
  32. 10:27.61 藤本 亜未(1) (奈良育英)
  33. 10:29.72 髙石沙知佳(2) (桐蔭)
  34. 10:30.11 春田 歩美(2) (添上)
  35. 10:30.91 東 侑希(3) (智辯学園)
  36. 10:39.98 田中 杏(3) (水口東)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

  1. 14.07 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 14.39 Q 和三はるか(2) (長田)
  3. 14.84 Q 和田 来称(2) (添上)
  4. 15.21 q 花房柚衣香(3) (兵庫)
  5. 15.28 辻井 美緒(1) (平城)
  6. 17.26 島田 菜由(2) (和歌山北)
  7. 17.28 中島 亜珠(3) (向陽)

女子 100mH 予選2組(+2.0)

  1. 14.19 Q 中司 菜月(3) (大塚)
  2. 14.70 Q 宅間きらら(2) (京都文教)
  3. 14.86 Q 児玉 鈴(3) (西京)
  4. 15.03 q 小﨑 遥(2) (草津東)
  5. 15.34 福山 紗彩(1) (添上)
  6. 16.24 丸山 実佳(3) (開智)
  7. 17.17 田中 佑佳(2) (南部)

女子 100mH 予選3組(+1.6)

  1. 14.01 Q 中治 早貴(3) (石山)
  2. 14.63 Q 塩音 理子(3) (南陽)
  3. 14.79 Q 坂東あすか(2) (摂津)
  4. 14.96 q 能登帆奈美(3) (草津東)
  5. 15.39 近藤 茜(3) (畝傍)
  6. 15.73 礒田 素楽(1) (奈良育英)

女子 100mH 予選4組(+1.4)

  1. 14.31 Q 中村 麗奈(3) (大阪)
  2. 14.86 Q 杉山 里奈(3) (市尼崎)
  3. 15.10 Q 喜多 綾音(2) (西京)
  4. 15.66 尾崎 美緒(3) (神島)
  5. 16.84 山本 鈴奈(3) (法隆寺国際)
  • DNS 山下紗稀子(2) (西城陽)

女子 100mH 予選5組(-1.0)

  1. 14.67 Q 田中 文菜(1) (小野)
  2. 14.96 Q 米田 祐梨(2) (東大阪大敬愛)
  3. 15.62 Q 大村明日香(3) (城南学園)
  4. 15.93 松山 蘭々(3) (近江)
  5. 16.46 田中 陽菜(2) (石山)
  • DNS 川口 真弥(3) (大塚)

女子 100mH 予選6組(+0.5)

  1. 14.60 Q 牧 すずな(3) (滝川第二)
  2. 14.89 Q 渡部里佳子(3) (夙川)
  3. 14.95 Q 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  4. 15.30 池田 涼香(1) (鳥羽)
  5. 15.59 福本 有理(2) (石部)
  6. 16.40 中西真有子(2) (和歌山北)

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.9)

  1. 14.13 Q 中司 菜月(3) (大塚)
  2. 14.14 Q 中村 麗奈(3) (大阪)
  3. 14.30 q 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  4. 14.81 杉山 里奈(3) (市尼崎)
  5. 14.97 花房柚衣香(3) (兵庫)
  6. 15.09 児玉 鈴(3) (西京)
  • DNS 宅間きらら(2) (京都文教)

女子 100mH 準決勝2組(+1.0)

  1. 14.03 Q 中治 早貴(3) (石山)
  2. 14.20 Q 和三はるか(2) (長田)
  3. 14.34 q 田中 文菜(1) (小野)
  4. 14.72 坂東あすか(2) (摂津)
  5. 14.77 米田 祐梨(2) (東大阪大敬愛)
  6. 15.18 能登帆奈美(3) (草津東)
  • DNS 大村明日香(3) (城南学園)

女子 100mH 準決勝3組(-1.9)

  1. 14.13 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 14.64 Q 牧 すずな(3) (滝川第二)
  3. 14.74 塩音 理子(3) (南陽)
  4. 14.91 渡部里佳子(3) (夙川)
  5. 15.42 和田 来称(2) (添上)
  6. 15.56 喜多 綾音(2) (西京)
  • DNS 小﨑 遥(2) (草津東)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

2016年度 近畿IH 女子100mH決勝(-0.6)

動画: 01moroya

  1. 13.77 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 13.92 中治 早貴(3) (石山)
  3. 14.10 中司 菜月(3) (大塚)
  4. 14.16 中村 麗奈(3) (大阪)
  5. 14.26 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  6. 14.34 田中 文菜(1) (小野)
  7. 14.37 和三はるか(2) (長田)
  8. 14.45 牧 すずな(3) (滝川第二)

女子 400mH 予選(6組3着+3)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:01.60 Q 天野 瑠菜(3) (東大阪大敬愛)
  2. 1:02.08 Q 竹内 玲菜(3) (神戸龍谷)
  3. 1:03.48 Q 辻井 美緒(1) (平城)
  4. 1:07.70 石橋 奈波(3) (桐蔭)
  5. 1:09.75 守内 晴美(1) (橋本)
  • DNS  竹田 愛奈(2) (添上)
  • DNS  上田 実和(2) (姫路商)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:00.63 Q 中原みなみ(3) (大阪)
  2. 1:01.70 Q 小﨑 遥(2) (草津東)
  3. 1:02.12 Q 栗谷 瑞希(3) (園田)
  4. 1:07.78 福山 紗彩(1) (添上)
  5. 1:09.78 山田 朱里(3) (向陽)
  • DQ T6  野田 朱音(2) (東大阪大敬愛)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:01.23 Q 加藤 真央(3) (守山)
  2. 1:01.64 Q 安達 眞咲(3) (京都橘)
  3. 1:03.31 Q 稲村 南穂(3) (西京)
  4. 1:03.60 q 能登帆奈美(3) (草津東)
  5. 1:07.21 島田 菜由(2) (和歌山北)
  6. 1:11.58 坂本 果穂(2) (熊野)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:01.04 Q 野尻 真由(3) (北野)
  2. 1:02.06 Q 西村寧々花(2) (西京)
  3. 1:02.61 Q 坪井 季希(3) (同志社)
  4. 1:05.12 曽我 道恵(3) (京都文教)
  5. 1:08.26 岡本 真依(2) (那賀)
  • DNS  塩尻 紗都(2) (草津東)

女子 400mH 予選5組

  1. 59.94 Q 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  2. 1:01.70 Q 大崎 美都(2) (夙川)
  3. 1:02.16 Q 児玉 鈴(3) (西京)
  4. 1:03.14 q 松村 香尋(3) (大塚)
  5. 1:06.27 辻井 菜緒(1) (平城)
  6. 1:06.32 田中 陽菜(2) (石山)

女子 400mH 予選6組

  1. 1:01.36 Q 横田 華恋(3) (夙川)
  2. 1:02.01 Q 齊藤 彩佳(3) (高島)
  3. 1:02.11 Q 伊尻 裕唯(3) (姫路商)
  4. 1:02.15 q 柳田七央乃(2) (咲くやこの花)
  5. 1:07.49 松尾 郁茄(2) (平城)
  6. 1:10.27 川谷 萌(2) (一条)

女子 400mH 準決勝(3組2着+2)

女子 400mH 準決勝1組

  1. 59.18 Q 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  2. 59.56 Q 安達 眞咲(3) (京都橘)
  3. 59.85 q 横田 華恋(3) (夙川)
  4. 1:01.13 竹内 玲菜(3) (神戸龍谷)
  5. 1:01.20 伊尻 裕唯(3) (姫路商)
  6. 1:02.48 柳田七央乃(2) (咲くやこの花)
  7. 1:03.22 稲村 南穂(3) (西京)

女子 400mH 準決勝2組

  1. 59.32 Q 栗谷 瑞希(3) (園田)
  2. 59.51 Q 中原みなみ(3) (大阪)
  3. 1:00.30 q 小﨑 遥(2) (草津東)
  4. 1:00.42 西村寧々花(2) (西京)
  5. 1:03.71 松村 香尋(3) (大塚)
  6. 1:04.14 辻井 美緒(1) (平城)
  7. 1:06.95 天野 瑠菜(3) (東大阪大敬愛)

女子 400mH 準決勝3組

  1. 1:00.42 Q 加藤 真央(3) (守山)
  2. 1:00.93 Q 齊藤 彩佳(3) (高島)
  3. 1:01.45 野尻 真由(3) (北野)
  4. 1:01.54 坪井 季希(3) (同志社)
  5. 1:01.99 児玉 鈴(3) (西京)
  6. 1:02.94 大崎 美都(2) (夙川)
  7. 1:03.10 能登帆奈美(3) (草津東)

女子 400mH 決勝

2016年度 近畿IH 女子400mH決勝

動画: 01moroya

  1. 58.92 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  2. 59.44 中原みなみ(3) (大阪)
  3. 59.72 安達 眞咲(3) (京都橘)
  4. 59.94 加藤 真央(3) (守山)
  5. 59.97 栗谷 瑞希(3) (園田)
  6. 1:00.41 横田 華恋(3) (夙川)
  7. 1:01.18 齊藤 彩佳(3) (高島)
  • DQ FS  小﨑 遥(2) (草津東)

女子 5000mW 決勝

2016年度 近畿IH 女子5000mW決勝 3000m過ぎから

動画: 01moroya

  1. 23:41.10 矢来 舞香(3) (県西宮)
  2. 23:49.02 森口 愛子(3) (県西宮)
  3. 23:58.42 川上真祐子(3) (西京)
  4. 24:00.31 柿花 璃子(3) (大体大浪商)
  5. 24:20.96 吉川みなこ(2) (桂)
  6. 24:47.23 佐伯 莉穂(3) (星翔)
  7. 24:48.37 大坂 渚(3) (立命館宇治)
  8. 24:49.79 谷口明日香(2) (市尼崎)
  9. 25:21.71 大植 麻由(2) (西京)
  10. 25:57.02 粂 寿々香(2) (川西緑台)
  11. 26:25.44 佐野 爽帆(2) (草津東)
  12. 26:26.83 中村和佳奈(3) (滋賀学園)
  13. 26:46.18 三浦 るか(2) (泉陽)
  14. 27:10.09 原 沙季子(3) (海南)
  15. 28:11.90 中本 千尋(3) (和歌山北)
  16. 28:14.49 飯谷 茜(3) (草津東)
  17. 28:18.18 池田 有希(2) (奈良育英)
  18. 29:42.69 南 笑里(1) (奈良育英)
  19. 29:58.17 西井美紀子(3) (添上)
  20. 31:20.91 橋本 怜美(2) (熊野)
  • DQ W3  田久保美奈(3) (摂津)
  • DQ W3  中村有利加(2) (神島)
  • DQ W1  三木 彩夏(2) (草津東)

女子4×100m 予選(6組3着+3)

女子4×100m 予選1組

  1. 46.86 Q 京都橘
  2. 48.12 Q 大阪桐蔭
  3. 48.36 Q 京都文教
  4. 49.06 q 近江
  5. 52.41 和歌山商
  • DQ R1  奈良育英

女子4×100m 予選2組

  1. 47.49 Q 西城陽
  2. 47.70 Q 石山
  3. 48.69 Q 城南学園
  4. 49.51 橿原
  5. 51.40 星林
  • DQ FS  龍谷大平安

女子4×100m 予選3組

  1. 47.75 Q 滝川第二
  2. 48.30 Q 園田
  3. 48.42 Q 近江兄弟社
  4. 49.05 q 大津商
  5. 49.82 膳所
  6. 52.60 日高

女子4×100m 予選4組

160616-近畿IH 女子4x100mR 3組 8コース一条
  1. 47.47 Q 大阪
  2. 48.54 Q 西京
  3. 48.99 Q 大塚
  4. 49.24 q 草津東
  5. 50.53 一条
  6. 51.78 向陽

女子4×100m 予選5組

  1. 47.68 Q 東大阪大敬愛
  2. 48.44 Q 添上
  3. 48.86 Q 洲本
  4. 50.19 和歌山北
  5. 50.33 平城
  6. 50.77 乙訓

女子4×100m 予選6組

  1. 47.37 Q 夙川
  2. 48.74 Q 生野
  3. 48.84 Q 小野
  4. 49.71 畝傍
  5. 50.87 桐蔭
  • DNS  姫路商

女子4×100m 準決勝(3組2着+2)

女子4×100m 準決勝1組

2016年度 近畿IH 女子4×100m準決勝1組

動画: 01moroya

  1. 46.59 Q 京都橘
  2. 47.60 Q 滝川第二
  3. 47.75 q 石山
  4. 48.16 大塚
  5. 48.83 生野
  6. 48.89 大津商
  • DQ FS  京都文教

女子4×100m 準決勝2組

2016年度 近畿IH 女子4×100m準決勝2組

動画: 01moroya

  1. 46.92 Q 西城陽
  2. 46.92 Q 大阪
  3. 48.16 添上
  4. 48.30 園田
  5. 48.65 城南学園
  6. 49.09 草津東
  7. 49.10 小野

女子4×100m 準決勝3組

2016年度 近畿IH 女子4×100m準決勝3組

動画: 01moroya

  1. 47.18 Q 夙川
  2. 47.66 Q 東大阪大敬愛
  3. 48.01 q 西京
  4. 48.09 近江兄弟社
  5. 48.57 洲本
  6. 48.65 大阪桐蔭
  7. 49.07 近江

女子 4×100m 決勝

2016年度 近畿IH 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 46.24 NGR  京都橘
  2. 46.42 大阪
  3. 46.43 東大阪大敬愛
  4. 46.67 夙川
  5. 46.68 西城陽
  6. 47.19 滝川第二
  7. 47.54 石山
  8. 47.75 西京

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:45.86 Q 東大阪大敬愛
  2. 3:51.30 Q 枚方
  3. 3:55.99 Q 大津商
  4. 4:02.36 奈良育英
  5. 4:03.82 高島
  6. 4:10.50 向陽

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:52.99 Q 摂津
  2. 3:57.79 Q 乙訓
  3. 4:00.16 Q 平城
  4. 4:06.11 近江
  5. 4:22.49 新宮
  • DQ T2  京都文教

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:47.63 Q 夙川
  2. 3:50.96 Q 滝川第二
  3. 3:53.54 Q 近大附
  4. 3:58.35 q 橿原
  5. 4:10.21 桐蔭
  6. 4:16.74 那賀

女子 4×400m 予選4組

  1. 3:51.25 Q 大阪
  2. 3:51.79 Q 龍谷大平安
  3. 3:57.98 Q 添上
  4. 4:01.72 加古川北
  5. 4:04.49 膳所
  6. 4:18.25 高田商業

女子 4×400m 予選5組

  1. 3:53.30 Q 西京
  2. 3:53.74 Q 京都橘
  3. 3:55.67 Q 園田
  4. 3:55.97 q 草津東
  5. 4:05.62 高田
  6. 4:06.84 和歌山北

女子 4×400m 予選6組

  1. 3:50.70 Q 姫路商
  2. 3:52.58 Q 西城陽
  3. 3:56.35 Q 県西宮
  4. 3:56.45 q 大塚
  5. 4:08.74 彦根西・翔陽・翔西館
  6. 4:13.61 田辺

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

  1. 3:48.91 Q 東大阪大敬愛
  2. 3:51.59 Q 滝川第二
  3. 3:52.19 q 西京
  4. 3:55.72 近大附
  5. 3:58.82 乙訓
  6. 3:58.93 草津東
  7. 4:00.62 平城

女子 4×400m 準決勝2組

  1. 3:49.08 Q 夙川
  2. 3:52.59 Q 京都橘
  3. 3:53.98 摂津
  4. 3:54.18 枚方
  5. 3:56.01 添上
  6. 4:02.03 大塚
  • DQ T3 園田

女子 4×400m 準決勝3組

  1. 3:48.90 Q 大阪
  2. 3:49.32 Q 姫路商
  3. 3:52.59 q 龍谷大平安
  4. 3:53.30 西城陽
  5. 3:56.44 大津商
  6. 3:59.19 県西宮
  7. 3:59.90 橿原

女子 4×400m 決勝

2016年度 近畿IH 女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 3:40.74 東大阪大敬愛
  2. 3:45.60 大阪
  3. 3:46.09 夙川
  4. 3:49.06 滝川第二
  5. 3:49.23 京都橘
  6. 3:49.43 姫路商
  7. 3:50.80 西京
  8. 3:52.96 龍谷大平安

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 予選(通過記録1m64)

女子 走高跳 予選1組

  1. 1m61 q 岡田 真帆(3) (草津東)
  2. 1m61 q 伊吹 美奈(2) (近江)
  3. 1m61 q 時任美保子(3) (高島)
  4. 1m61 q 鈴木 夢(3) (添上)
  5. 1m61 q 松本 美夢(3) (武庫荘総合)
  6. 1m61 q 橋本 優花(3) (桜宮)
  7. 1m61 q 山口 更紗(3) (園田)
  8. 1m58 渡川 和華(2) (東大阪大敬愛)
  9. 1m58 三宅 愛璃(3) (京都共栄)
  10. 1m58 田井中優花(2) (彦根西・翔陽・翔西館)
  11. 1m58 平野 真理(3) (大体大浪商)
  12. 1m58 有留 純(3) (西城陽)
  • NM  中田 侑希(2) (開智)
  • NM  滝内 香都(3) (串本古座)
  • NM  水口 裕恵(3) (近大和歌山)
  • NM  山本 鈴奈(3) (法隆寺国際)
  • NM  田中 佑果(1) (西京)
  • NM  吉川 友海(2) (添上)

女子 走高跳 予選2組

  1. 1m61 q 須河 果林(3) (西城陽)
  2. 1m61 q 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭)
  3. 1m61 q 渡邉麻菜香(3) (太子)
  4. 1m61 q 片山 桜子(2) (摂津)
  5. 1m61 q 鈴木 里奈(3) (和歌山北)
  6. 1m58 髙橋 美樹(3) (鳥羽)
  7. 1m58 木村知沙紀(2) (園田)
  8. 1m58 松藤 秀(2) (大体大浪商)
  9. 1m58 浦島 美憂(3) (京都両洋)
  10. 1m58 竹前 奈理(2) (夙川)
  • NM  竹川 万智(2) (大津商)
  • NM  宮本 椿菜(3) (添上)
  • NM  岸 真尋(1) (近江)
  • NM  滝 さくら(2) (耐久)
  • NM  川原千緒里(3) (姫路)
  • NM  川瀬 裕乃(3) (高取国際)
  • NM  吉松 みう(2) (桐蔭)
  • NM  中西友希子(1) (橿原)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m73 鈴木 夢(3) (添上)
  2. 1m70 時任美保子(3) (高島)
  3. 1m70 片山 桜子(2) (摂津)
  4. 1m67 渡邉麻菜香(3) (太子)
  5. 1m64 山口 更紗(3) (園田)
  6. 1m64 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭)
  7. 1m64 岡田 真帆(3) (草津東)
  8. 1m64 須河 果林(3) (西城陽)
  9. 1m61 鈴木 里奈(3) (和歌山北)
  10. 1m61 橋本 優花(3) (桜宮)
  11. 1m61 松本 美夢(3) (武庫荘総合)
  • NM  伊吹 美奈(2) (近江)

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

  1. 5m59 +1.0 市原 琴乃(3) (京都両洋)
  2. 5m57 -0.6 高松 奈央(3) (京都共栄)
  3. 5m55 -1.3 竹内 真弥(3) (摂津)
  4. 5m49 +0.6 河下 莉子(3) (園田)
  5. 5m30 +2.0 小西 杏佳(3) (膳所)
  6. 5m29 -0.7 椎葉 実生(2) (大塚)
  7. 5m17 -0.1 田中日向子(3) (尼崎小田)
  8. 5m15 +1.1 細田 果歩(2) (和歌山北)
  9. 5m10 -0.3 黒田 愛香(2) (添上)
  10. 5m10 +0.5 西川 結奈(3) (大津商)
  11. 5m06 -1.0 宅間きらら(2) (京都文教)
  12. 4m93 +1.3 川岸 汀(2) (石山)
  13. 4m90 -1.5 松下みなみ(3) (橿原)
  14. 4m80 -0.3 瀨戸明日香(3) (日高)
  15. 4m39 -0.5 内田奈緒子(1) (一条)
  • NM  川原 把菜(3) (滝川第二)
  • DNS  山下紗稀子(2) (西城陽)
  • DNS  南部 珠璃(3) (近江)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 5m87 -1.6 Q 坂東あすか(2) (摂津)
  2. 5m79 -1.2 Q 高良 彩花(1) (園田)
  3. 5m77 +2.4 Q 片岡 菜月(2) (摂津)
  4. 5m65 +0.7 Q 八田 真奈(1) (京都文教)
  5. 5m61 +1.5 Q 漁野 理子(3) (新宮)
  6. 5m60 +0.9 Q 村上 歩美(2) (大塚)
  7. 5m60 +0.4 Q 橋本恵実梨(3) (加古川西)
  8. 5m56 +0.5 q 森山 玖実(2) (西京)
  9. 5m41 +1.1 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  10. 5m29 +2.0 松井 雅(3) (奈良情報商業)
  11. 5m27 +0.4 岡村 明莉(2) (石部)
  12. 5m24 -0.1 前山 胡桃(3) (小野)
  13. 5m23 +2.2 尾崎 美緒(3) (神島)
  14. 5m07 +0.6 坂東 美波(2) (平城)
  15. 4m98 -0.1 濵詰 萌希(2) (近大和歌山)
  16. 4m97 +1.6 大西 瑞生(2) (彦根西・翔陽・翔西館)
  17. 4m93 +0.2 清水 奈々(3) (和歌山北)
  • DNS  和田 来称(2) (添上)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m06 +0.7 =GR  坂東あすか(2) (摂津)
  2. 6m02 +2.1 高良 彩花(1) (園田)
  3. 5m85 +1.3 片岡 菜月(2) (摂津)
  4. 5m76 +1.5 高松 奈央(3) (京都共栄)
  5. 5m76 +2.1 森山 玖実(2) (西京)
  6. 5m71 +2.2 竹内 真弥(3) (摂津)
  7. 5m67 +0.2 漁野 理子(3) (新宮)
  8. 5m64 +0.3 村上 歩美(2) (大塚)
  9. 5m59 +0.4 八田 真奈(1) (京都文教)
  10. 5m55 +0.7 市原 琴乃(3) (京都両洋)
  11. 5m53 -1.2 橋本恵実梨(3) (加古川西)
  12. 5m31 +0.2 河下 莉子(3) (園田)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m28 尾山 和華(3) (姫路商)
  2. 13m17 秋田 茜(3) (添上)
  3. 13m04 福田 りな(3) (東大阪大敬愛)
  4. 12m89 永井 楓花(1) (姫路商)
  5. 12m75 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  6. 12m49 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  7. 12m29 青柳 栞(3) (大体大浪商)
  8. 12m21 岩木 理菜(3) (咲くやこの花)
  9. 11m95 山本 咲良(3) (西京)
  10. 11m87 瀬貝 彩加(2) (添上)
  11. 11m81 三木 侑紀(3) (園部)
  12. 11m64 神田 千穂(3) (花園)
  13. 11m46 仲 優姫(1) (添上)
  14. 11m44 東田歩乃佳(2) (咲くやこの花)
  15. 11m22 中井 萌絵(2) (和歌山商)
  16. 10m90 板倉 蓮華(3) (夙川)
  17. 10m71 辻村 万智(2) (乙訓)
  18. 10m68 筒井 彩夏(3) (伊吹)
  19. 10m63 進堂 りか(2) (生野)
  20. 10m52 長 麻尋(2) (和歌山北)
  21. 10m49 桑原 翠(3) (日高)
  22. 10m49 山根 詩乃(2) (比叡山)
  23. 10m36 上内 友歌(2) (平城)
  24. 10m35 楠井 琴湖(3) (和歌山商)
  25. 10m14 的井絵麗奈(3) (久美浜)
  26. 10m09 北野 友里(3) (近大和歌山)
  27. 10m08 大谷 優華(3) (市尼崎)
  28. 10m05 髙木 琴音(1) (橋本)
  29. 9m86 藤本 咲良(3) (市尼崎)
  30. 9m61 吉田 綾花(3) (磯城野)
  31. 9m55 山本奈津実(2) (乙訓)
  32. 9m54 仲井 碧(3) (高取国際)
  33. 9m27 岡島 遥奈(3) (石山)
  34. 9m21 西川かのん(3) (東大津)
  35. 9m10 石橋 清佳(1) (日高)
  • DNS 古澤 実紗(2) (滋賀学園)
  • DNS 桝田 有羽(2) (八日市)

女子 円盤投 決勝

  1. 42m39 矢野 美由(2) (西京)
  2. 40m55 藤本 咲良(3) (市尼崎)
  3. 40m11 永井 楓花(1) (姫路商)
  4. 39m95 神田 千穂(3) (花園)
  5. 39m77 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  6. 39m46 堂元 鈴子(2) (関西大倉)
  7. 39m24 渡辺 七海(3) (東大阪大敬愛)
  8. 37m57 古澤 実紗(2) (滋賀学園)
  9. 36m46 武田優美香(3) (和歌山商)
  10. 36m40 山下 真依(2) (明石城西)
  11. 36m36 榎坂 佳子(3) (大塚)
  12. 35m84 桝田 有羽(2) (八日市)
  13. 35m47 西川かのん(3) (東大津)
  14. 34m92 尾山 和華(3) (姫路商)
  15. 34m92 小山 紗輝(3) (乙訓)
  16. 34m85 山本 咲良(3) (西京)
  17. 34m48 山下 里菜(3) (大体大浪商)
  18. 34m45 川尻 絢未(3) (彦根西・翔陽・翔西館)
  19. 34m39 西本 朱里(3) (日高)
  20. 34m37 松本 奈夕(2) (大阪桐蔭)
  21. 34m28 山口 涼香(3) (西京)
  22. 34m24 秋田 茜(3) (添上)
  23. 33m78 戸田 千春(3) (神戸龍谷)
  24. 33m62 小川奈々花(2) (乙訓)
  25. 33m00 由良明日花(2) (和歌山商)
  26. 31m78 瀬貝 彩加(2) (添上)
  27. 31m59 北野 友里(3) (近大和歌山)
  28. 31m45 吉田 綾花(3) (磯城野)
  29. 30m81 垣立 麻帆(1) (彦根西・翔陽・翔西館)
  30. 29m87 大野菜都美(2) (智辯学園)
  31. 29m13 寺坂 未桜(2) (紀央館)
  32. 29m03 髙木 琴音(1) (橋本)
  33. 28m71 山本 花音(3) (彦根西・翔陽・翔西館)
  34. 28m33 北﨑 怜未(2) (香芝)
  35. 28m13 尼子 麗奈(3) (布施)
  36. 28m06 田中 若奈(3) (添上)

女子 やり投 決勝

  1. 50m48 武本 紗栄(2) (市尼崎)
  2. 48m90 長 麻尋(2) (和歌山北)
  3. 44m11 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 43m94 岡林つぐみ(3) (大阪)
  5. 43m82 西森 友梨(3) (夙川)
  6. 42m18 岡野 悠里(2) (西京)
  7. 41m42 仲井 碧(3) (高取国際)
  8. 41m39 井上 真帆(3) (社)
  9. 40m33 桝田 有羽(2) (八日市)
  10. 40m17 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  11. 40m11 谷田 千夏(3) (摂津)
  12. 39m99 中野 水貴(3) (清風南海)
  13. 38m17 岩﨑 文香(2) (日ノ本)
  14. 37m65 右田 楓姫(3) (城陽)
  15. 36m63 長尾 涼香(3) (京都文教)
  16. 36m40 細井 歩花(3) (宮津)
  17. 36m14 杉村 瑛(2) (郡山)
  18. 36m06 廣本 美星(3) (三田祥雲館)
  19. 35m83 小林 めぐ(3) (神戸北)
  20. 35m51 村林 七海(3) (関大北陽)
  21. 35m50 中村 風花(3) (峰山)
  22. 35m39 森井 千尋(3) (畝傍)
  23. 35m14 緒方 優佳(2) (草津東)
  24. 35m06 木村 黎美(3) (北嵯峨)
  25. 33m95 田中 友貴(2) (奈良情報商業)
  26. 33m34 西村芽依子(2) (玉川)
  27. 32m26 田中 優里(2) (高取国際)
  28. 32m12 大塚 里奈(3) (和歌山商)
  29. 31m77 岡崎 真菜(3) (開智)
  30. 31m14 村田 花(3) (奈良朱雀)
  31. 30m66 岡島 遥奈(3) (石山)
  32. 30m22 東郷 伶香(2) (東大津)
  33. 29m27 山根 詩乃(2) (比叡山)
  34. 28m23 大江智哉子(3) (熊野)
  35. 22m68 湊本 早紀(2) (向陽)
  • DNS  武田優美香(3) (和歌山商)
  • DNS  細田 果歩(2) (和歌山北)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.1)

  1. 14.17 (954) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 14.46 (914) 宅間きらら(2) (京都文教)
  3. 15.00 (842) 大村 美空(3) (汎愛)
  4. 15.06 (834) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  5. 15.94 (722) 岡野 悠里(2) (西京)
  6. 16.21 (689) 奥村 綺華(3) (平城)
  7. 17.95 (494) 山田 明佳(2) (和歌山北)
  8. 19.30 (363) 堀内 愛維(1) (添上)

女子 七種100mH 2組(+0.1)

  1. 15.24 (810) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  2. 15.34 (797) 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  3. 15.53 (773) 森山 玖実(2) (西京)
  4. 15.79 (740) 中山 里奈(3) (大津商)
  5. 16.38 (668) 島田 菜由(2) (和歌山北)
  6. 17.29 (564) 川口 朱莉(2) (熊野)
  7. 18.25 (463) 鈴木 結女(3) (日高)
  • DNS (0) 吉川 友海(2) (添上)

女子 七種100mH 3組(-1.6)

  1. 14.65 (888) 川口 真弥(3) (大塚)
  2. 14.67 (886) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  3. 15.65 (758) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  4. 16.28 (680) 竹前 奈理(2) (夙川)
  5. 16.36 (671) 岡田 真帆(3) (草津東)
  6. 16.63 (639) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  7. 17.43 (549) 小西 杏佳(3) (膳所)
  8. 20.29 (279) 新名 彩乃(1) (添上)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m65 (795) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 1m65 (795) 岡田 真帆(3) (草津東)
  3. 1m56 (689) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  4. 1m56 (689) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  5. 1m56 (689) 竹前 奈理(2) (夙川)
  6. 1m56 (689) 川口 真弥(3) (大塚)
  7. 1m53 (655) 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  8. 1m53 (655) 堀内 愛維(1) (添上)
  9. 1m50 (621) 新名 彩乃(1) (添上)
  • DNS (0) 吉川 友海(2) (添上)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m56 (689) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  2. 1m50 (621) 宅間きらら(2) (京都文教)
  3. 1m47 (588) 中山 里奈(3) (大津商)
  4. 1m44 (555) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  5. 1m44 (555) 岡野 悠里(2) (西京)
  6. 1m41 (523) 鈴木 結女(3) (日高)
  7. 1m38 (491) 森山 玖実(2) (西京)
  8. 1m38 (491) 山田 明佳(2) (和歌山北)
  9. 1m35 (460) 小西 杏佳(3) (膳所)
  10. 1m35 (460) 川口 朱莉(2) (熊野)
  11. 1m35 (460) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  12. 1m35 (460) 大村 美空(3) (汎愛)
  13. 1m32 (429) 奥村 綺華(3) (平城)
  14. 1m32 (429) 島田 菜由(2) (和歌山北)

女子 七種砲丸投

  1. 10m73 (577) 川口 真弥(3) (大塚)
  2. 10m35 (552) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 9m63 (505) 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  4. 9m56 (501) 大村 美空(3) (汎愛)
  5. 9m50 (497) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  6. 9m36 (488) 宅間きらら(2) (京都文教)
  7. 9m36 (488) 岡野 悠里(2) (西京)
  8. 9m23 (479) 小西 杏佳(3) (膳所)
  9. 9m00 (464) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  10. 8m85 (454) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  11. 8m73 (447) 森山 玖実(2) (西京)
  12. 8m33 (421) 川口 朱莉(2) (熊野)
  13. 8m21 (413) 竹前 奈理(2) (夙川)
  14. 8m17 (410) 岡田 真帆(3) (草津東)
  15. 8m10 (406) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  16. 8m07 (404) 鈴木 結女(3) (日高)
  17. 8m03 (401) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  18. 7m95 (396) 奥村 綺華(3) (平城)
  19. 7m50 (367) 山田 明佳(2) (和歌山北)
  20. 7m40 (361) 中山 里奈(3) (大津商)
  21. 6m88 (327) 新名 彩乃(1) (添上)
  22. 6m24 (287) 堀内 愛維(1) (添上)
  23. 5m82 (260) 島田 菜由(2) (和歌山北)
  • DNS (0) 吉川 友海(2) (添上)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.5)

  1. 25.83 (812) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 25.95 (802) 森山 玖実(2) (西京)
  3. 26.46 (757) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  4. 26.68 (739) 中山 里奈(3) (大津商)
  5. 27.64 (659) 岡田 真帆(3) (草津東)
  6. 28.32 (606) 鈴木 結女(3) (日高)
  7. 28.41 (599) 山田 明佳(2) (和歌山北)
  • DNS (0) 吉川 友海(2) (添上)

女子 七種200m 2組(-0.6)

  1. 25.84 (811) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  2. 26.90 (720) 小西 杏佳(3) (膳所)
  3. 26.94 (717) 岡野 悠里(2) (西京)
  4. 26.95 (716) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  5. 27.12 (702) 奥村 綺華(3) (平城)
  6. 28.36 (603) 川口 朱莉(2) (熊野)
  7. 28.45 (596) 竹前 奈理(2) (夙川)
  8. 29.31 (531) 新名 彩乃(1) (添上)

女子 七種200m 3組(-0.3)

  1. 26.39 (763) 川口 真弥(3) (大塚)
  2. 26.40 (763) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  3. 26.42 (761) 宅間きらら(2) (京都文教)
  4. 26.63 (743) 大村 美空(3) (汎愛)
  5. 26.79 (729) 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  6. 27.92 (637) 島田 菜由(2) (和歌山北)
  7. 28.54 (589) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  8. 31.08 (409) 堀内 愛維(1) (添上)

女子 七種走幅跳

  1. 5m42 +1.1 (677) 宅間きらら(2) (京都文教)
  2. 5m40 -0.9 (671) 森山 玖実(2) (西京)
  3. 5m33 -0.4 (651) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  4. 5m29 -1.8 (640) 川口 真弥(3) (大塚)
  5. 5m25 -0.8 (628) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  6. 5m23 -0.7 (623) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  7. 5m22 -0.5 (620) 岡野 悠里(2) (西京)
  8. 5m15 -0.2 (601) 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  9. 5m10 -1.3 (587) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  10. 5m09 +0.0 (584) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  11. 5m09 -0.9 (584) 小西 杏佳(3) (膳所)
  12. 4m90 -1.1 (532) 竹前 奈理(2) (夙川)
  13. 4m72 -0.7 (485) 大村 美空(3) (汎愛)
  14. 4m63 +0.1 (461) 中山 里奈(3) (大津商)
  15. 4m56 -0.4 (443) 山田 明佳(2) (和歌山北)
  16. 4m47 -0.4 (421) 奥村 綺華(3) (平城)
  17. 4m40 -0.8 (403) 鈴木 結女(3) (日高)
  18. 4m31 -1.6 (381) 島田 菜由(2) (和歌山北)
  19. 4m23 +0.7 (362) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  20. 4m20 -1.5 (355) 新名 彩乃(1) (添上)
  21. 4m16 -0.5 (345) 川口 朱莉(2) (熊野)
  22. 4m01 -1.6 (310) 堀内 愛維(1) (添上)
  • DNS (0) 岡田 真帆(3) (草津東)
  • DNS (0) 吉川 友海(2) (添上)

女子 七種やり投

  1. 40m39 (675) 岡野 悠里(2) (西京)
  2. 38m21 (633) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 37m52 (620) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 37m46 (619) 川口 真弥(3) (大塚)
  5. 34m86 (569) 森山 玖実(2) (西京)
  6. 33m68 (546) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  7. 31m80 (511) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  8. 30m16 (480) 鈴木 結女(3) (日高)
  9. 30m12 (479) 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  10. 29m54 (468) 大村 美空(3) (汎愛)
  11. 26m76 (415) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  12. 26m37 (408) 川口 朱莉(2) (熊野)
  13. 24m76 (378) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  14. 24m33 (370) 竹前 奈理(2) (夙川)
  15. 24m06 (365) 宅間きらら(2) (京都文教)
  16. 23m65 (357) 中山 里奈(3) (大津商)
  17. 22m34 (332) 小西 杏佳(3) (膳所)
  18. 20m68 (302) 島田 菜由(2) (和歌山北)
  19. 20m41 (297) 堀内 愛維(1) (添上)
  20. 19m63 (282) 新名 彩乃(1) (添上)
  21. 16m34 (221) 山田 明佳(2) (和歌山北)
  • DNS (0) 奥村 綺華(3) (平城)
  • DNS (0) 岡田 真帆(3) (草津東)
  • DNS (0) 吉川 友海(2) (添上)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

  1. 2:31.75 (671) 島田 菜由(2) (和歌山北)
  2. 2:35.11 (630) 新名 彩乃(1) (添上)
  3. 2:42.39 (546) 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  4. 2:44.01 (528) 川口 朱莉(2) (熊野)
  5. 2:46.83 (497) 堀内 愛維(1) (添上)
  6. 2:47.57 (489) 山田 明佳(2) (和歌山北)

女子 七種800m 2組

  1. 2:25.21 (754) 森山 玖実(2) (西京)
  2. 2:29.95 (694) 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  3. 2:30.51 (686) 中山 里奈(3) (大津商)
  4. 2:30.84 (682) 大村 美空(3) (汎愛)
  5. 2:35.88 (621) 小西 杏佳(3) (膳所)
  6. 2:41.77 (553) 竹前 奈理(2) (夙川)
  7. 2:47.19 (493) 鈴木 結女(3) (日高)

女子 七種800m 3組

  1. 2:20.65 (815) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:20.74 (813) 宅間きらら(2) (京都文教)
  3. 2:21.02 (810) 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 2:21.85 (799) 山下紗稀子(2) (西城陽)
  5. 2:21.96 (797) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  6. 2:22.27 (793) 川口 真弥(3) (大塚)
  7. 2:25.43 (751) 岡野 悠里(2) (西京)
  8. 2:29.65 (697) 洲戸 裕香(2) (東播磨)

女子 七種総合得点

  1. 5184 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 4969 川口 真弥(3) (大塚)
  3. 4783 山下紗稀子(2) (西城陽)
  4. 4672 安達 杏香(2) (北摂三田)
  5. 4639 宅間きらら(2) (京都文教)
  6. 4596 山田紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  7. 4528 岡野 悠里(2) (西京)
  8. 4507 森山 玖実(2) (西京)
  9. 4463 洲戸 裕香(2) (東播磨)
  10. 4364 八尾果奈実(3) (滝川第二)
  11. 4181 大村 美空(3) (汎愛)
  12. 3932 中山 里奈(3) (大津商)
  13. 3833 竹前 奈理(2) (夙川)
  14. 3745 小西 杏佳(3) (膳所)
  15. 3380 籏瀨 亜衣(2) (大津商)
  16. 3372 鈴木 結女(3) (日高)
  17. 3348 島田 菜由(2) (和歌山北)
  18. 3329 川口 朱莉(2) (熊野)
  19. 3104 山田 明佳(2) (和歌山北)
  20. 3025 新名 彩乃(1) (添上)
  21. 2818 堀内 愛維(1) (添上)
  • DNF 奥村 綺華(3) (平城)
  • DNF 岡田 真帆(3) (草津東)
  • DNS 吉川 友海(2) (添上)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加