【近畿高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月15日~18日)
全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会

画像

第70回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月15日(木)~18日(金)の4日間にわたり、京都府・西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 近畿高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子100m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 10.55 Q 井本 佳伸(3) 洛南
1組 +1.0 2 10.68 Q 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
1組 +1.0 3 10.76 Q 岡田 真拓(3) 高島
1組 +1.0 4 10.94 髙木 陽太(3) 姫路
1組 +1.0 5 10.99 福嶋 翔也(2) 高田
1組 +1.0 6 11.05 福山 斗偉(1) 星林
2組 +3.5 1 10.64 Q 宮本 浩翼(3) 洛南
2組 +3.5 2 10.66 Q 江川 雅人(2) 乙訓
2組 +3.5 3 10.81 Q 岩﨑 義起(3) 大商大
2組 +3.5 4 10.92 土手 幸星(3) 光泉
2組 +3.5 5 11.11 池邉 裕太(3) 和歌山北
2組 +3.5 DNS 井口 七海(3) 近江
3組 -0.1 1 10.67 Q 假屋 直幹(2) 枚方
3組 -0.1 2 10.78 Q 樋口 陸人(3) 奈良育英
3組 -0.1 3 10.88 Q 森田 翔音(2) 大塚
3組 -0.1 4 11.05 吉田 弘道(3) 姫路商
3組 -0.1 5 11.12 髙岡 祐大(3) 東大寺学園
3組 -0.1 6 11.48 片山 尚則(2) 向陽
4組 +2.0 1 10.57 Q 宮本 大輔(3) 洛南
4組 +2.0 2 10.72 Q 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
4組 +2.0 3 10.73 Q 小泉 貴弘(3) 洛西
4組 +2.0 4 10.80 q 古川 明世(2) 膳所
4組 +2.0 5 10.98 亀井 崚矢(3) 海南
4組 +2.0 DNS 中村 恭輔(2) 近江
5組 +2.3 1 10.67 Q 向山 理一朗(3) 膳所
5組 +2.3 2 10.72 Q 米田 拓海(3) 高田
5組 +2.3 3 10.78 Q 芦田 幸翼(3) 姫路工
5組 +2.3 4 10.83 q 瀧野 貴大(3) 加古川東
5組 +2.3 5 10.86 q 松本 彗佑(3) 奈良育英
5組 +2.3 6 10.90 山本 悠生(3) 田辺
6組 -1.0 1 10.89 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
6組 -1.0 2 10.90 Q 松下 楓斗(3) 明石清水
6組 -1.0 3 10.92 Q 滝本 勇仁(3) 関大北陽
6組 -1.0 4 11.04 丘田 龍弥(3)
6組 -1.0 5 11.10 中野 翔大(2) 星林
6組 -1.0 6 11.22 森村 大樹(3) 高取国際

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子100m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組 準決勝3組 M Yoppi 1~3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.2 1 10.47 Q 宮本 大輔(3) 洛南
1組 -1.2 2 10.68 Q 樋口 陸人(3) 奈良育英
1組 -1.2 3 10.83 向山 理一朗(3) 膳所
1組 -1.2 4 10.87 本多 諒平(3) 帝塚山泉ヶ丘
1組 -1.2 5 10.96 森田 翔音(2) 大塚
1組 -1.2 6 11.00 岡田 真拓(3) 高島
1組 -1.2 7 11.06 瀧野 貴大(3) 加古川東
2組 -1.8 1 10.67 Q 江川 雅人(2) 乙訓
2組 -1.8 2 10.68 Q 井本 佳伸(3) 洛南
2組 -1.8 3 10.78 q 滝本 勇仁(3) 関大北陽
2組 -1.8 4 10.86 原吉 龍(2) 京都共栄
2組 -1.8 5 10.89 松下 楓斗(3) 明石清水
2組 -1.8 6 10.92 古川 明世(2) 膳所
2組 -1.8 7 10.93 小泉 貴弘(3) 洛西
3組 +1.3 1 10.61 Q 宮本 浩翼(3) 洛南
3組 +1.3 2 10.63 Q 假屋 直幹(2) 枚方
3組 +1.3 3 10.77 q 米田 拓海(3) 高田
3組 +1.3 4 10.81 前田 篤志(3) 大阪桐蔭
3組 +1.3 5 10.85 芦田 幸翼(3) 姫路工
3組 +1.3 6 11.00 岩﨑 義起(3) 大商大
3組 +1.3 DNS 松本 彗佑(3) 奈良育英

男子 100m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子100m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.6 1 10.23 宮本 大輔(3) 洛南
1組 +0.6 2 10.48 樋口 陸人(3) 奈良育英
1組 +0.6 3 10.52 江川 雅人(2) 乙訓
1組 +0.6 4 10.64 宮本 浩翼(3) 洛南
1組 +0.6 5 10.66 滝本 勇仁(3) 関大北陽
1組 +0.6 6 10.69 井本 佳伸(3) 洛南
1組 +0.6 7 10.73 米田 拓海(3) 高田
1組 +0.6 8 10.78 假屋 直幹(2) 枚方

男子 200m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子200m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 6組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.4 1 21.78 Q 井本 佳伸(3) 洛南
1組 +0.4 2 22.015 Q 岡田 真拓(3) 高島
1組 +0.4 3 22.019 Q 葛川 智博(3) 姫路
1組 +0.4 4 22.18 尾﨑 唯生(3) 和歌山北
1組 +0.4 5 22.55 大野 晋太郎(2) 熊野
1組 +0.4 6 22.65 中谷 勇輝(3) 畝傍
2組 +2.0 1 21.75 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
2組 +2.0 2 21.91 Q 細見 洸太(3)
2組 +2.0 3 22.07 Q 佐藤 玄主(3) 市尼崎
2組 +2.0 4 22.18 山本 悠生(3) 田辺
2組 +2.0 DNS 山本 祐士(3) 大阪桐蔭
2組 +2.0 DNS 荒木 基(2) 和歌山北
3組 +0.8 1 21.47 Q 小田原 陣(3) 生野
3組 +0.8 2 21.74 Q 木村 稜(1) 乙訓
3組 +0.8 3 21.80 Q 澤 大地(2) 草津東
3組 +0.8 4 22.05 q 宮口 龍二(3) 近江
3組 +0.8 5 22.46 亀井 崚矢(3) 海南
3組 +0.8 6 22.58 西山 浩智(3) 和歌山工
4組 +1.1 1 21.57 Q 丘田 龍弥(3)
4組 +1.1 2 21.90 Q 元山 望人(3) 市川
4組 +1.1 3 22.01 Q 中村 聞汰(3) 高津
4組 +1.1 4 22.27 吉岡 航平(3) 郡山
4組 +1.1 5 22.29 古川 明世(2) 膳所
4組 +1.1 6 23.50 滝本 勇仁(3) 関大北陽
5組 -1.0 1 21.92 Q 林 拓優(3) 龍谷大平安
5組 -1.0 2 22.05 Q 中井 準登(3) 石部
5組 -1.0 3 22.06 Q 松下 楓斗(3) 明石清水
5組 -1.0 4 22.12 森村 大樹(3) 高取国際
5組 -1.0 5 22.48 尾上 公太(3) 信太
5組 -1.0 6 22.89 小林 雅志(2) 西の京
6組 -1.0 1 21.48 Q 宮本 大輔(3) 洛南
6組 -1.0 2 21.77 Q 向山 理一朗(3) 膳所
6組 -1.0 3 22.03 Q 小泉 貴弘(3) 洛西
6組 -1.0 4 22.051 q 室 和希(3) 帝塚山
6組 -1.0 5 22.059 q 岩﨑 義起(3) 大商大
6組 -1.0 6 22.14 青木 翔太(3) 法隆寺国際

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子200m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組 M Yoppi 1~3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.6 1 21.42 Q 宮本 大輔(3) 洛南
1組 -0.6 2 21.51 Q 向山 理一朗(3) 膳所
1組 -0.6 3 21.56 q 林 拓優(3) 龍谷大平安
1組 -0.6 4 21.69 中村 聞汰(3) 高津
1組 -0.6 5 21.71 松下 楓斗(3) 明石清水
1組 -0.6 6 21.81 細見 洸太(3)
1組 -0.6 7 22.14 岩﨑 義起(3) 大商大
2組 +0.9 1 21.30 Q 井本 佳伸(3) 洛南
2組 +0.9 2 21.49 Q 小田原 陣(3) 生野
2組 +0.9 3 21.774 木村 稜(1) 乙訓
2組 +0.9 4 21.777 中井 準登(3) 石部
2組 +0.9 5 21.92 澤 大地(2) 草津東
2組 +0.9 6 22.10 宮口 龍二(3) 近江
2組 +0.9 7 22.42 佐藤 玄主(3) 市尼崎
3組 +2.0 1 21.29 Q 丘田 龍弥(3)
3組 +2.0 2 21.53 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
3組 +2.0 3 21.66 q 葛川 智博(3) 姫路
3組 +2.0 4 21.68 元山 望人(3) 市川
3組 +2.0 5 21.80 小泉 貴弘(3) 洛西
3組 +2.0 6 21.83 岡田 真拓(3) 高島
3組 +2.0 7 21.87 室 和希(3) 帝塚山

男子 200m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子200m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 20.92 宮本 大輔(3) 洛南
1組 +0.1 2 21.27 井本 佳伸(3) 洛南
1組 +0.1 3 21.34 向山 理一朗(3) 膳所
1組 +0.1 4 21.36 丘田 龍弥(3)
1組 +0.1 5 21.42 小田原 陣(3) 生野
1組 +0.1 6 21.54 林 拓優(3) 龍谷大平安
1組 +0.1 7 21.60 山﨑 遥斗(2) 久美浜
1組 +0.1 8 21.93 葛川 智博(3) 姫路

男子 400m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子400m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.53 Q 野口 航平(2) 洛南
1組 2 49.08 Q 犬走 淳人(3) 大阪
1組 3 49.42 Q 西川 翔茉(3) 乙訓
1組 4 49.66 q 澤 大地(2) 草津東
1組 5 50.49 宮﨑 拓郎(3) 桐蔭
1組 DNS 大島 実(3) 大津商
2組 1 48.77 Q 梅川 峻(3) 滝川第二
2組 2 49.25 Q 室 和希(3) 帝塚山
2組 3 49.42 Q 小西 祥生(3) 初芝立命館
2組 4 50.37 丸山 翔(2) 近江
2組 5 50.81 中森 弘門(3) 奈良大学附属
2組 DNS 藤田 雄大(3) 大阪
3組 1 49.24 Q 安藝 光遥(3) 姫路商
3組 2 49.43 Q 蓮葉 晴基(3) 西京
3組 3 49.67 Q 藤井 大輔(3) 膳所
3組 4 50.32 今仲 輝(2) 智辯カレッジ
3組 5 50.58 髙木 恒(2) 宝塚
3組 6 50.74 進藤 亮汰(3) 笠田
4組 1 48.99 Q 梅谷 穗志亜(3) 洛南
4組 2 49.23 Q 中井 雄介(3) 高島
4組 3 49.57 Q 西尾 颯太(3) 神戸甲北
4組 4 49.62 q 伊藤 宏至(3) 和歌山北
4組 5 50.14 角田 叶(3) 近江
4組 6 52.08 鈴木 祐斗(3) 熊野
5組 1 49.28 Q 吉岡 航平(3) 郡山
5組 2 49.40 Q 山田 翼(3) 滝川第二
5組 3 49.64 Q 古川 樹(3) 近大附
5組 4 50.66 國谷 大地(3) 花園
5組 5 52.43 西籔 優一(1) 東大寺学園
5組 DNS 小田原 陣(3) 生野
6組 1 48.74 Q 赤松 拓実(3) 小野
6組 2 49.31 Q 浅田 啓太(3) 西京
6組 3 49.36 Q 川路 武(3) 摂津
6組 4 49.95 q 中井 一紀(3) 西の京
6組 5 51.59 南谷 広輝(3) 星林
6組 DQ T3 尾﨑 唯生(3) 和歌山北

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子4x100mR準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.36 Q 梅谷 穗志亜(3) 洛南
1組 2 48.78 Q 梅川 峻(3) 滝川第二
1組 3 48.85 室 和希(3) 帝塚山
1組 4 48.99 浅田 啓太(3) 西京
1組 5 50.01 西尾 颯太(3) 神戸甲北
1組 6 50.12 小西 祥生(3) 初芝立命館
1組 7 51.45 中井 一紀(3) 西の京
2組 1 48.07 Q 野口 航平(2) 洛南
2組 2 48.49 Q 川路 武(3) 摂津
2組 3 48.64 q 犬走 淳人(3) 大阪
2組 4 48.97 吉岡 航平(3) 郡山
2組 5 49.53 伊藤 宏至(3) 和歌山北
2組 6 49.66 藤井 大輔(3) 膳所
2組 7 50.14 蓮葉 晴基(3) 西京
3組 1 47.97 Q 赤松 拓実(3) 小野
3組 2 48.30 Q 安藝 光遥(3) 姫路商
3組 3 48.43 q 山田 翼(3) 滝川第二
3組 4 49.13 西川 翔茉(3) 乙訓
3組 5 49.20 中井 雄介(3) 高島
3組 6 49.50 古川 樹(3) 近大附
3組 7 50.27 澤 大地(2) 草津東

男子 400m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子400m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.49 梅谷 穗志亜(3) 洛南
1組 2 47.51 野口 航平(2) 洛南
1組 3 48.26 安藝 光遥(3) 姫路商
1組 4 48.31 川路 武(3) 摂津
1組 5 48.33 赤松 拓実(3) 小野
1組 6 48.38 梅川 峻(3) 滝川第二
1組 7 48.49 犬走 淳人(3) 大阪
1組 8 48.60 山田 翼(3) 滝川第二

男子 800m 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子800m予選第2組

動画: Sky&Seas 2015 6組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:56.84 Q 高橋 佑輔(3) 兵庫
1組 2 1:57.06 Q 靏本 大晴(2) 履正社
1組 3 1:58.20 Q 松田 京悟(3) 石山
1組 4 1:59.12 清水 一希(3) 摂津
1組 5 1:59.38 西尾 俊哉(2) 橿原
1組 DNS 若林 拓(3) 滋賀学園
2組 1 1:55.46 Q 北 和慶(3) 智辯カレッジ
2組 2 1:55.67 Q 湊 優貴(2) 守山
2組 3 1:55.74 Q 岩井 健太(3) 京都両洋
2組 4 1:55.79 q 清水 晴斗(3) 洛南
2組 5 1:57.08 堀井 大護(3) 西城陽
2組 6 2:02.50 佐野 智哉(3) 和歌山北
3組 1 1:55.98 Q 井上 泰斗(3) 飾磨工
3組 2 1:55.99 Q 中尾 友哉(3) 長田
3組 3 1:56.25 Q 宮井 陽三(2) 京都両洋
3組 4 1:57.11 高山 翔悟(2) 塔南
3組 5 1:57.44 泉 有渡(3) 田辺
3組 6 1:58.38 長野 哲也(2) 智辯カレッジ
4組 1 1:55.54 Q 松本 駿(2) 智辯カレッジ
4組 2 1:55.65 Q 岡﨑 大河(3) 和歌山工
4組 3 1:55.88 Q 新井 和貴(3) 大阪
4組 4 1:55.92 q 阿部 利樹(3) 報徳
4組 5 1:56.93 東本 拓也(2) 海南
4組 6 1:57.17 谷口 将也(3) 近大和歌山
5組 1 1:55.97 Q 木村 翔太(3) 須磨学園
5組 2 1:56.38 Q 新井 輝(3) 東淀川
5組 3 1:56.49 Q 中田 奎人(3) 和歌山北
5組 4 1:57.10 薮内 勇也(3) 法隆寺国際
5組 5 1:58.62 押久保 皓生(3) 八幡
5組 6 1:58.70 山岡 岳斗(3) 光泉
6組 1 1:54.58 Q 山本 浩暉(3) 尼崎小田
6組 2 1:54.86 Q 藤本 浩太郎(3) 清風
6組 3 1:54.91 Q 疋田 和直(3) 洛南
6組 4 1:55.41 q 米田 直央(3) 大塚
6組 5 2:00.09 白井 利樹(2) 奈良
6組 DNS 大島 実(3) 大津商

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子800m準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:54.60 Q 木村 翔太(3) 須磨学園
1組 2 1:54.64 Q 松本 駿(2) 智辯カレッジ
1組 3 1:54.68 新井 和貴(3) 大阪
1組 4 1:54.77 中尾 友哉(3) 長田
1組 5 1:55.26 湊 優貴(2) 守山
1組 6 1:56.17 阿部 利樹(3) 報徳
1組 7 1:57.52 宮井 陽三(2) 京都両洋
2組 1 1:52.75 Q 新井 輝(3) 東淀川
2組 2 1:53.07 Q 北 和慶(3) 智辯カレッジ
2組 3 1:54.44 井上 泰斗(3) 飾磨工
2組 4 1:55.45 岡﨑 大河(3) 和歌山工
2組 5 1:58.02 岩井 健太(3) 京都両洋
2組 6 1:58.25 中田 奎人(3) 和歌山北
2組 7 1:58.40 清水 晴斗(3) 洛南
3組 1 1:52.77 Q 山本 浩暉(3) 尼崎小田
3組 2 1:52.85 Q 高橋 佑輔(3) 兵庫
3組 3 1:53.65 q 藤本 浩太郎(3) 清風
3組 4 1:53.66 q 靏本 大晴(2) 履正社
3組 5 1:55.85 米田 直央(3) 大塚
3組 6 1:56.45 松田 京悟(3) 石山
3組 7 2:00.75 疋田 和直(3) 洛南

男子 800m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 男子800m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:51.52 高橋 佑輔(3) 兵庫
1組 2 1:52.61 新井 輝(3) 東淀川
1組 3 1:52.68 木村 翔太(3) 須磨学園
1組 4 1:52.85 松本 駿(2) 智辯カレッジ
1組 5 1:53.18 靏本 大晴(2) 履正社
1組 6 1:53.39 山本 浩暉(3) 尼崎小田
1組 7 1:54.18 藤本 浩太郎(3) 清風
1組 8 1:54.81 北 和慶(3) 智辯カレッジ

男子 1500m 予選(3組4着+3)

2017近畿IH・男子1500m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:54.96 Q 三浦 拓朗(3) 西脇工
1組 2 3:55.53 Q 若林 拓(3) 滋賀学園
1組 3 3:55.90 Q 藤本 浩太郎(3) 清風
1組 4 3:56.30 Q 樋瀬 光稀(3) 和歌山北
1組 5 3:57.17 q 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ
1組 6 3:58.12 q 岩本 忠成(3) 姫路西
1組 7 3:58.29 新井 和貴(3) 大阪
1組 8 3:59.41 都築 勇貴(2) 田辺工
1組 9 4:01.60 西村 暉(3) 草津東
1組 10 4:15.62 森脇 大輔(2) 洛南
1組 11 4:20.62 林 海斗(3) 京都外大西
1組 12 4:20.95 松本 猛(3) 添上
2組 1 3:53.27 Q 能島 翼(3) 興國
2組 2 3:53.70 Q 高橋 佑輔(3) 兵庫
2組 3 3:53.82 Q 出口 航輝(3) 西脇工
2組 4 3:55.88 Q 前田 颯真(3) 関大北陽
2組 5 3:58.38 疋田 和直(3) 洛南
2組 6 4:05.22 岩田 直人(2) 滋賀学園
2組 7 4:06.11 東本 拓也(2) 海南
2組 8 4:11.28 稲田 晃太(3) 和歌山工
2組 9 4:12.03 岩井 健太(3) 京都両洋
2組 10 4:15.64 小室 龍右(2) 奈良
2組 DNS 家吉 新大(1) 和歌山北
2組 DNS 中村 風馬(3) 草津東
3組 1 3:50.35 Q ンガンガ ワウエル(1) 興國
3組 2 3:55.45 Q 閑念 拓臣(3) 西脇工
3組 3 3:56.24 Q 呑村 大樹(3) 大阪
3組 4 3:57.01 Q 井上 大輝(3) 須磨学園
3組 5 3:57.51 q 片岡 大(3) 滋賀学園
3組 6 3:58.91 薮内 勇也(3) 法隆寺国際
3組 7 4:02.99 竹山 晃平(3) 長浜
3組 8 4:03.32 三上 晋弥(2) 立命館
3組 9 4:03.84 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
3組 10 4:08.88 村瀬 将平(3) 平城
3組 11 4:12.28 浅田 翔(2) 智辯カレッジ
3組 DNS 清水 晴斗(3) 洛南

男子 1500m 決勝(1組)

2017年度 近畿IH 男子1500m決勝

動画: 01moroya

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:46.86 高橋 佑輔(3) 兵庫
1組 2 3:48.30 呑村 大樹(3) 大阪
1組 3 3:49.18 ンガンガ ワウエル(1) 興國
1組 4 3:50.03 三浦 拓朗(3) 西脇工
1組 5 3:50.16 井上 大輝(3) 須磨学園
1組 6 3:50.76 能島 翼(3) 興國
1組 7 3:53.11 閑念 拓臣(3) 西脇工
1組 8 3:57.58 出口 航輝(3) 西脇工
1組 9 3:58.00 若林 拓(3) 滋賀学園
1組 10 3:58.984 前田 颯真(3) 関大北陽
1組 11 3:58.989 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ
1組 12 4:01.08 片岡 大(3) 滋賀学園
1組 13 4:01.16 岩本 忠成(3) 姫路西
1組 14 4:01.67 藤本 浩太郎(3) 清風
1組 15 4:06.49 樋瀬 光稀(3) 和歌山北

男子 5000m 決勝(1組)

2017近畿IH・男子5000m決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14:20.65 ンガンガ ワウエル(1) 興國
1組 2 14:28.20 小島 慎也(2) 大阪
1組 3 14:34.03 三浦 拓朗(3) 西脇工
1組 4 14:39.78 髙畑 凌太(3) 草津東
1組 5 14:43.13 呑村 大樹(3) 大阪
1組 6 14:44.39 平野 康太郎(3) 清風
1組 7 14:52.80 中村 風馬(3) 草津東
1組 8 15:03.89 都築 勇貴(2) 田辺工
1組 9 15:06.60 大西 峻平(3) 西脇工
1組 10 15:07.29 諸冨 湧(1) 洛南
1組 11 15:09.64 家吉 新大(1) 和歌山北
1組 12 15:13.18 岡田 朋也(1) 智辯和歌山
1組 13 15:14.71 中谷 光佑(3) 笠田
1組 14 15:16.69 井上 亮真(3) 飾磨工
1組 15 15:17.73 三上 晋弥(2) 立命館
1組 16 15:20.44 糸井 春輝(3)
1組 17 15:27.16 西村 暉(3) 草津東
1組 18 15:28.40 千原 涼雅(3) 綾部
1組 19 15:29.10 小野寺 陣(2) 報徳
1組 20 15:29.24 林田 聖(3) 西脇工
1組 21 15:38.47 能島 翼(3) 興國
1組 22 15:40.18 村井 大輝(3) 智辯カレッジ
1組 23 15:45.87 山崎 寛太(1) 智辯和歌山
1組 24 15:46.32 井上 大輝(3) 須磨学園
1組 25 15:46.76 岩嵜 友也(3) 洛南
1組 26 15:49.28 村瀬 将平(3) 平城
1組 27 15:55.16 盛本 聖也(2) 洛南
1組 28 15:55.48 竹内 洸哉(2) 比叡山
1組 29 16:01.44 上田 颯汰(2) 関大一
1組 30 16:08.55 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ
1組 31 16:09.40 竹山 晃平(3) 長浜・長浜北
1組 32 16:13.65 奥田 一星(2) 奈良育英
1組 33 16:18.17 林 大輔(3) 奈良
1組 34 16:24.48 西野 元喜(3) 南部
1組 35 16:46.60 小室 龍右(2) 奈良
1組 DNS 安原 太陽(1) 滋賀学園

男子 110mH 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子110mH予選第1組

動画: Sky&Seas 2015 4組 6組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 14.50 Q 中田 英駿(3) 洛南
1組 +0.5 2 14.87 Q 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
1組 +0.5 3 15.26 Q 山村 景大(3) 市尼崎
1組 +0.5 4 15.63 梅田 朔也(2) 添上
1組 +0.5 5 15.71 梅本 一平(3) 長浜・長浜北
1組 +0.5 6 17.06 北野 陽大(1) 向陽
1組 +0.5 DNS 和田 凜(1) 奈良育英
2組 +0.1 1 14.70 Q 徳岡 凌(3)
2組 +0.1 2 14.83 Q 西岡 海(3) 豊岡総合
2組 +0.1 3 14.88 Q 山内 樹(3) 関大北陽
2組 +0.1 4 15.38 q 川瀬 陽日(3) 草津東
2組 +0.1 5 15.79 大又 彪雅(2) 和歌山北
2組 +0.1 6 16.77 木下 柊吾(3) 海南
3組 +0.8 1 14.76 Q 森田 翔音(2) 大塚
3組 +0.8 2 14.79 Q 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭
3組 +0.8 3 14.90 Q 髙岡 祐大(3) 東大寺学園
3組 +0.8 4 15.08 q 岩本 千登(2) 明石
3組 +0.8 5 16.73 松村 峻吾(3) 石部
3組 +0.8 DNS 西岡 佑真(3) 和歌山北
4組 -0.9 1 14.75 Q 田中 尊之(3) 大塚
4組 -0.9 2 14.84 Q 高橋 直生(2) 洛南
4組 -0.9 3 15.10 Q 西垣 青真(3) 県西宮
4組 -0.9 4 15.43 大浦 竜城(3) 和歌山北
4組 -0.9 5 16.33 川上 裕也(2) 石部
4組 -0.9 6 16.65 小松 拓矢(3) 田辺
5組 +0.2 1 14.79 Q 樋口 陸人(3) 奈良育英
5組 +0.2 2 14.97 Q 東野 耕大(3) 県西宮
5組 +0.2 3 15.31 Q 山村 恵斗(2) 生野
5組 +0.2 4 15.45 平塚 天馬(3) 彦根東
5組 +0.2 5 15.65 周防 大樹(3) 水口東
5組 +0.2 6 16.13 川上 晃右(1) 東大寺学園
6組 +0.2 1 14.74 Q 平賀 健太郎(3) 洛南
6組 +0.2 2 14.92 Q 片平 海雅(3) 桃山
6組 +0.2 3 15.10 Q 渋谷 朋暉(3) 西城陽
6組 +0.2 4 15.16 q 堀本 薫(2) 大阪
6組 +0.2 5 16.23 仲 竜汰(3) 法隆寺国際
6組 +0.2 DNS 久保田 倖輔(1)

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子110mH準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 準決勝2組 準決勝3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.0 1 14.27 Q 徳岡 凌(3)
1組 +2.0 2 14.44 Q 高橋 直生(2) 洛南
1組 +2.0 3 14.45 q 森田 翔音(2) 大塚
1組 +2.0 4 14.62 髙岡 祐大(3) 東大寺学園
1組 +2.0 5 14.79 山村 景大(3) 市尼崎
1組 +2.0 6 14.83 堀本 薫(2) 大阪
1組 +2.0 7 14.87 西岡 海(3) 豊岡総合
2組 +1.3 1 14.18 Q 樋口 陸人(3) 奈良育英
2組 +1.3 2 14.29 Q 中田 英駿(3) 洛南
2組 +1.3 3 14.44 q 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭
2組 +1.3 4 14.73 東野 耕大(3) 県西宮
2組 +1.3 5 14.82 山内 樹(3) 関大北陽
2組 +1.3 6 14.962 岩本 千登(2) 明石
2組 +1.3 7 14.969 山村 恵斗(2) 生野
3組 -0.4 1 14.59 Q 田中 尊之(3) 大塚
3組 -0.4 2 14.62 Q 平賀 健太郎(3) 洛南
3組 -0.4 3 14.85 渋谷 朋暉(3) 西城陽
3組 -0.4 4 14.92 片平 海雅(3) 桃山
3組 -0.4 5 15.09 二ノ宮 裕平(3) 京都文教
3組 -0.4 6 15.18 西垣 青真(3) 県西宮
3組 -0.4 7 15.34 川瀬 陽日(3) 草津東

男子 110mH 決勝(1組)

2017近畿IH・男子110mH決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 14.193 中田 英駿(3) 洛南
1組 +0.5 2 14.194 樋口 陸人(3) 奈良育英
1組 +0.5 3 14.28 平賀 健太郎(3) 洛南
1組 +0.5 4 14.34 徳岡 凌(3)
1組 +0.5 5 14.53 高橋 直生(2) 洛南
1組 +0.5 6 14.54 田中 尊之(3) 大塚
1組 +0.5 7 14.61 清水 功一朗(3) 大阪桐蔭
1組 +0.5 8 14.67 森田 翔音(2) 大塚

男子 400mH 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子400mH予選第3組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.251 Q 尾﨑 光太郎(3) 姫路東
1組 2 53.253 Q 後藤 啓太(3) 泉陽
1組 3 53.34 q 蓮葉 晴基(3) 西京
1組 4 55.19 周防 大樹(3) 水口東
1組 5 55.60 稲尾 拓慎(3) 佐野
1組 6 56.30 藤原 誉(2)
1組 7 57.13 西岡 佑真(3) 和歌山北
2組 1 52.91 Q 田中 洋平(3) 大阪桐蔭
2組 2 53.17 Q 松岡 玄輝(3)
2組 3 53.48 半田 理玖(3) 京都両洋
2組 4 53.83 石井 皓貴(2) 洛南
2組 5 54.26 山村 恵斗(2) 生野
2組 6 54.77 西尾 颯太(3) 神戸甲北
2組 7 54.98 石屋 翔麻(3) 立命館
3組 1 53.34 Q 大串 弦徳(3) 咲くやこの花
3組 2 53.36 Q 浅田 啓太(3) 西京
3組 3 53.47 q 細谷 雅貴(3) 生野
3組 4 53.501 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
3組 5 53.507 川瀬 陽日(3) 草津東
3組 6 53.63 木村 竜晟(2) 加古川西
3組 7 56.36 小松 拓矢(3) 田辺

男子 400mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子400mH準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 2組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.251 Q 尾﨑 光太郎(3) 姫路東
1組 2 53.253 Q 後藤 啓太(3) 泉陽
1組 3 53.34 q 蓮葉 晴基(3) 西京
1組 4 55.19 周防 大樹(3) 水口東
1組 5 55.60 稲尾 拓慎(3) 佐野
1組 6 56.30 藤原 誉(2)
1組 7 57.13 西岡 佑真(3) 和歌山北
2組 1 52.91 Q 田中 洋平(3) 大阪桐蔭
2組 2 53.17 Q 松岡 玄輝(3)
2組 3 53.48 半田 理玖(3) 京都両洋
2組 4 53.83 石井 皓貴(2) 洛南
2組 5 54.26 山村 恵斗(2) 生野
2組 6 54.77 西尾 颯太(3) 神戸甲北
2組 7 54.98 石屋 翔麻(3) 立命館
3組 1 53.34 Q 大串 弦徳(3) 咲くやこの花
3組 2 53.36 Q 浅田 啓太(3) 西京
3組 3 53.47 q 細谷 雅貴(3) 生野
3組 4 53.501 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
3組 5 53.507 川瀬 陽日(3) 草津東
3組 6 53.63 木村 竜晟(2) 加古川西
3組 7 56.36 小松 拓矢(3) 田辺

男子 400mH 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.01 西村 寧々花(3) 西京
1組 2 59.65 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
1組 3 1:00.45 小﨑 遥(3) 草津東
1組 4 1:00.71 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
1組 5 1:00.77 有田 安紗季(2) 滝川第二
1組 6 1:00.98 上田 実和(3) 姫路商
1組 7 1:02.39 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
1組 8 1:02.99 齊藤 朋佳(2) 園田

男子 3000mSC 予選(3組4着+3)

2017近畿IH・男子3000mSC予選第2組

動画: Sky&Seas 2015 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:23.74 Q 平石 佑馬(3)
1組 2 9:23.89 Q 浅田 翔(2) 智辯カレッジ
1組 3 9:24.18 Q 柴田 栗佑(3) 滝川
1組 4 9:24.98 Q 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭
1組 5 9:26.42 q 水畑 樹(3) 県立大附
1組 6 9:37.81 杉本 大弥(3) 比叡山
1組 7 9:45.06 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園
1組 8 9:59.42 上野 拓貴(3) 姫路
1組 9 10:04.75 三上 諒也(2) 海南
1組 10 10:10.30 阿部 匠真(3) 平城
1組 11 10:20.87 稲田 悠人(3) 日高
1組 DNS 渡部 裕輝(3) 清風
2組 1 9:23.10 Q 阪本 大貴(3) 西脇工
2組 2 9:23.95 Q 平尾 壮太(2) 滋賀学園
2組 3 9:24.52 Q 谷口 辰熙(2) 比叡山
2組 4 9:25.85 Q 鞍野 陸人(2) 関大北陽
2組 5 9:26.15 q 白髭 一翔(3) 柏原
2組 6 9:33.05 片岡 渉(2) 大阪
2組 7 9:50.79 牛居 優丞(3) 日高
2組 8 9:50.95 小林 峻也(3) 洛南
2組 9 10:04.32 折口 雄紀(1) 智辯和歌山
2組 10 10:09.32 谷川 啓斗(2) 奈良
2組 11 10:09.83 松山 旭良(2) 京都外大西
2組 12 10:16.89 森本 翔也(3) 智辯カレッジ
3組 1 9:18.86 Q 山本 瑛平(3) 宮津
3組 2 9:19.68 Q 坂元 祐喜(3) 須磨学園
3組 3 9:25.46 Q 武村 知浩(3) 草津東
3組 4 9:27.51 Q 三浦 龍司(1) 洛南
3組 5 9:31.67 q 岡本 大地(3) 興國
3組 6 9:36.48 原 直希(3) 桐蔭
3組 7 9:43.98 松本 悠(3) 大阪桐蔭
3組 8 9:44.78 谷村 拓哉(3) 水口東
3組 9 9:57.44 富山 直弥(2) 京都外大西
3組 10 9:58.00 不二 黎人(3) 智辯カレッジ
3組 11 9:59.71 水越 陸(2) 和歌山商
3組 12 10:22.59 宮川 巧平(3) 天理

男子 3000mSC 決勝(1組)

2017近畿IH・男子3000mSC決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:09.39 坂元 祐喜(3) 須磨学園
1組 2 9:10.44 阪本 大貴(3) 西脇工
1組 3 9:10.57 武村 知浩(3) 草津東
1組 4 9:11.13 山本 瑛平(3) 宮津
1組 5 9:12.56 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭
1組 6 9:12.78 平石 佑馬(3)
1組 7 9:19.05 平尾 壮太(2) 滋賀学園
1組 8 9:24.60 柴田 栗佑(3) 滝川
1組 9 9:25.77 谷口 辰熙(2) 比叡山
1組 10 9:29.14 白髭 一翔(3) 柏原
1組 11 9:29.24 水畑 樹(3) 県立大附
1組 12 9:30.12 三浦 龍司(1) 洛南
1組 13 9:30.69 浅田 翔(2) 智辯カレッジ
1組 14 9:34.61 鞍野 陸人(2) 関大北陽
1組 15 9:43.22 岡本 大地(3) 興國

男子 5000mW 決勝(1組)

2017近畿IH・男子5000mW決勝(ダイジェスト)

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 20:59.35 住所 大翔(3) 飾磨工
1組 2 21:23.85 中川 貴嗣(2) 飾磨工
1組 3 21:29.92 栁原 隼(3) 川西緑台
1組 4 21:34.70 北村 匠(2) 田辺
1組 5 21:41.07 山内 皓太(3) 草津東
1組 6 21:41.24 村上 倖輝(3) 佐用
1組 7 21:45.08 鈴木 大(2) 智辯カレッジ
1組 8 21:52.70 苅田 篤之介(3) 大塚
1組 9 22:04.24 濱西 諒(2) 履正社
1組 10 22:05.43 岡本 航輝(2) 草津東
1組 11 22:17.74 滝口 輝一(2) 滋賀学園
1組 12 22:50.43 北脇 惇之介(3) 滋賀学園
1組 13 22:58.64 駒勇 宙(3) 履正社
1組 14 23:10.73 廣芝 顕(2) 東大寺学園
1組 15 23:47.26 古賀 尚斗(3) 西京
1組 16 23:48.22 高木 龍輝(3) 大阪桐蔭
1組 17 23:55.92 荒木 良斗(3) 生駒
1組 18 24:04.48 吉村 暢高(3) 洛南
1組 19 25:09.01 小澤 伊織(3) 海南
1組 20 25:11.43 松岡 樹(3) 伯太
1組 21 25:30.72 武田 大揮(3) 箕島
1組 22 25:53.66 石本 将哉(3) 和歌山北
1組 23 26:39.15 森本 雅人(2) 智辯カレッジ
1組 24 26:42.54 坂口 博基(3) 和歌山北
1組 DQ W2 荒堀 功三(2) 堀川

男子 4×100mR 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子4x100mR予選第2組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.42 Q 関大北陽
1組 2 41.53 Q 龍谷大平安
1組 3 41.54 Q 大阪桐蔭
1組 4 41.69 q 星林
1組 5 42.85 膳所
1組 6 43.26 彦根翔西館
2組 1 40.53 Q 洛南
2組 2 41.75 Q 東大阪大柏原
2組 3 42.02 Q 比叡山
2組 4 42.16 龍野
2組 5 42.73 草津東
2組 6 44.80 近大和歌山
3組 1 40.95 Q 奈良育英
3組 2 41.62 Q 京都共栄
3組 3 41.94 Q 近大附
3組 4 42.74 御影
3組 5 43.20 奈良大学附属
3組 DNS 郡山
4組 1 40.96 Q
4組 2 41.54 Q 市尼崎
4組 3 41.65 Q 和歌山北
4組 4 41.88 q 西城陽
4組 5 42.48 高取国際
4組 6 43.49 熊野
5組 1 41.19 Q 乙訓
5組 2 41.22 Q 近江
5組 3 41.70 Q 大阪
5組 4 42.18 高田
5組 5 43.16 河瀬
5組 6 43.56 東大寺学園
6組 1 41.41 Q 生野
6組 2 41.47 Q 洛西
6組 3 41.50 Q 滝川第二
6組 4 41.88 q 明石清水
6組 5 42.61 海南
6組 6 43.26 和歌山工

男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 男子4×100mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi 準決勝2組 準決勝3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 40.34 Q 洛南
1組 2 41.18 Q 近江
1組 3 41.19 関大北陽
1組 4 41.48 東大阪大柏原
1組 5 41.55 滝川第二
1組 6 41.70 星林
1組 7 41.82 比叡山
2組 1 40.58 Q 奈良育英
2組 2 40.75 Q 生野
2組 3 40.77 q 大阪桐蔭
2組 4 40.86 q 近大附
2組 5 41.68 西城陽
2組 6 41.79 洛西
2組 7 42.65 京都共栄
3組 1 40.90 Q
3組 2 41.26 Q 乙訓
3組 3 41.31 和歌山北
3組 4 41.69 大阪
3組 5 41.71 市尼崎
3組 6 41.73 龍谷大平安
3組 7 55.31 明石清水

男子 4×100mR 決勝(1組)

2017近畿IH・男子4x100mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 40.54 洛南
1組 2 41.00 奈良育英
1組 3 41.05
1組 4 41.16 乙訓
1組 5 41.28 近大附
1組 6 41.31 近江
1組 7 41.33 生野
1組 8 42.06 大阪桐蔭

男子 4×400mR 予選(6組3着+3)

2017近畿IH・男子4x400m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:14.61 Q 洛南
1組 2 3:15.53 Q 近江
1組 3 3:17.82 Q 摂津
1組 4 3:18.08 q 和歌山北
1組 5 3:21.69 京都両洋
1組 6 3:27.68 生駒
2組 1 3:17.81 Q 乙訓
2組 2 3:18.50 Q 西京
2組 3 3:18.71 Q 玉川
2組 4 3:18.74 q 桜宮
2組 5 3:24.54 帝塚山
2組 6 3:27.12 田辺
3組 1 3:14.51 Q 姫路商
3組 2 3:15.28 Q 大阪
3組 3 3:17.79 Q 膳所
3組 4 3:19.40 比叡山
3組 5 3:23.65 近大和歌山
3組 DNS 和歌山工
4組 1 3:17.58 Q 東海大仰星
4組 2 3:18.68 Q 姫路飾西
4組 3 3:18.79 Q 生野
4組 4 3:19.32 q 西城陽
4組 5 3:22.97 法隆寺国際
4組 6 3:23.59 郡山
5組 1 3:13.30 Q 滝川第二
5組 2 3:19.11 Q 近大附
5組 3 3:21.27 Q 智辯カレッジ
5組 4 3:22.22 立命館
5組 5 3:23.81 石部
5組 6 3:36.62 那賀
6組 1 3:17.36 Q 三田
6組 2 3:17.65 Q 北摂三田
6組 3 3:19.07 Q
6組 4 3:20.24 高島
6組 5 3:22.57 平城
6組 6 3:24.83 熊野

男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH・男子4x400mR準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015 M Yoppi 1組 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:12.83 Q 洛南
1組 2 3:13.95 Q 西京
1組 3 3:15.66 生野
1組 4 3:15.84 三田
1組 5 3:18.12 北摂三田
1組 6 3:20.83 玉川
1組 7 3:21.71 西城陽
2組 1 3:14.78 Q 東海大仰星
2組 2 3:14.84 Q 姫路商
2組 3 3:15.53 q
2組 4 3:17.40 近江
2組 5 3:18.31 摂津
2組 6 3:18.60 姫路飾西
2組 7 3:18.96 桜宮
3組 1 3:12.54 Q 滝川第二
3組 2 3:13.81 Q 乙訓
3組 3 3:14.93 q 大阪
3組 4 3:17.55 近大附
3組 5 3:17.75 膳所
3組 6 3:19.91 和歌山北
3組 7 3:21.74 智辯カレッジ

男子 4×400mR 決勝(1組)

2017近畿IH・男子4x400mR決勝

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:08.80 NGR 洛南
1組 2 3:11.39 滝川第二
1組 3 3:12.59 姫路商
1組 4 3:14.15 東海大仰星
1組 5 3:14.46 西京
1組 6 3:14.85 乙訓
1組 7 3:16.40
1組 8 3:18.83 大阪

男子 走高跳 予選(1m97)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 3 1.97 Q 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 3 1.97 Q 坂井 宏和(1) 東海大仰星
1組 6 1.97 Q 江頭 亮(1) 大塚
1組 7 1.94 q 野村 優太(3) 東大津
1組 10 1.94 q 岩本 龍(3) 太成学院
1組 12 1.94 q 濱田 成弥(3) 尼崎西
1組 14 1.94 臼井 悠真(3) 添上
1組 16 1.91 大川 海翔(1) 彦根翔西館
1組 18 1.91 市田 晃成(2) 大塚
1組 NM 榎本 太一(1) 和歌山北
1組 NM 内藤 大貴(3) 滝川第二
1組 NM 的場 陸(1) 東大寺学園
1組 NM 梅田 朔也(2) 添上
1組 NM 安達 晋也(3) 和歌山工
1組 NM 杉本 侑亮(2) 日高
1組 NM 久常 温志(3) 大津商
1組 NM 大岩 寛弥(2) 乙訓
1組 NM 生出 大芽(3) 明石商
2組 1 1.97 Q 阪口 裕飛(3) 堀川
2組 2 1.97 Q 佐々木 祐弥(2) 大塚
2組 5 1.97 Q 藤井 稜真(2) 兵庫
2組 7 1.94 q 東 直輝(3) 東海大仰星
2組 7 1.94 q 岡田 雅之(2) 西城陽
2組 10 1.94 q 山田 秀勝(3) 滝川第二
2組 12 1.94 q 山本 佑貴(3) 鳥羽
2組 14 1.94 塩地 直人(3) 明石
2組 16 1.91 晄 眞空(1) 熊野
2組 NM 玉井 圭祐(3) 田辺
2組 NM 住平 哲(2) 東大寺学園
2組 NM 上山 雄資(2) 草津東
2組 NM 北中 裕也(2) 水口
2組 NM 辻本 泰河(2) 添上
2組 NM 松村 泰輝(3) 北稜
2組 NM 東郷 孝亮(1) 東大津
2組 NM 井邊 晶也(3) 日高
2組 DNS 木村 有一(3) 登美ケ丘

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.06 阪口 裕飛(3) 堀川
1組 2 2.03 佐々木 祐弥(2) 大塚
1組 3 2.03 藤井 稜真(2) 兵庫
1組 4 2.00 東 直輝(3) 東海大仰星
1組 5 1.97 坂井 宏和(1) 東海大仰星
1組 6 1.97 岡田 雅之(2) 西城陽
1組 7 1.94 野村 優太(3) 東大津
1組 8 1.94 岩本 龍(3) 太成学院
1組 9 1.94 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 9 1.94 山本 佑貴(3) 鳥羽
1組 NM 江頭 亮(1) 大塚
1組 NM 山田 秀勝(3) 滝川第二
1組 NM 濱田 成弥(3) 尼崎西

男子 棒高跳 予選(4m40)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.40 Q 大﨑 洋介(2) 明石商
1組 1 4.40 Q 西 哲生(3) 近大和歌山
1組 3 4.40 Q 岸川 明斗(1) 彦根翔西館
1組 3 4.40 Q 中村 龍史(3) 今宮工科
1組 5 4.40 Q 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭
1組 6 4.40 Q 宮崎 稜(3) 明石商
1組 7 4.40 Q 漆畑 優司(2) 洛東
1組 8 4.40 Q 岸本 一眞(3) 大阪桐蔭
1組 9 4.30 菊池 和貴(3) 近大和歌山
1組 10 4.20 北尾 迅(2) 彦根翔西館
1組 NM 岩﨑 大知(3) 武庫荘総合
1組 NM 木村 海(1) 洛東
1組 NM 吉田 肖聡(1)
1組 NM 笹木 柊吾(2) 橿原
1組 DNS 中塚 洋夢(2) 彦根翔西館
1組 DNS 三戸田 湧司(2) 明石商
2組 1 4.40 Q 奥 吏玖(3) 北嵯峨
2組 2 4.40 Q 森本 拓実(3) 畝傍
2組 3 4.40 Q 竹上 侑我(3) 西京
2組 4 4.40 Q 德永 優樹(2) 添上
2組 5 4.30 和田 寛大(3) 西京
2組 5 4.30 吉田 淳人(3) 添上
2組 7 4.30 村山 尊輪(2) 一条
2組 8 4.20 勝馬 爽太(3) 草津東
2組 9 4.20 森本 和也(2) 大塚
2組 10 4.20 中瀬 龍希(2) 水口
2組 NM 村井 壮太(1) 平城
2組 NM 上中野 翔稀(3) 大塚
2組 NM 岡村 新也(2) 尼崎双星
2組 NM 藤木 陽起(3) 泉北
2組 NM 西谷 元希(3) 水口
2組 NM 俣野 優介(3) 西京

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.90 奥 吏玖(3) 北嵯峨
1組 2 4.80 中村 龍史(3) 今宮工科
1組 3 4.80 大﨑 洋介(2) 明石商
1組 4 4.70 宮崎 稜(3) 明石商
1組 5 4.60 西 哲生(3) 近大和歌山
1組 6 4.60 森本 拓実(3)
※全国出場決定
畝傍
1組 6 4.60 德永 優樹(2) 添上
1組 8 4.50 岸川 明斗(1) 彦根翔西館
1組 9 4.50 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭
1組 10 4.30 岸本 一眞(3) 大阪桐蔭
1組 11 4.30 竹上 侑我(3) 西京
1組 NM 漆畑 優司(2) 洛東

男子 走幅跳 予選(7m00)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.33 +0.3 Q 小林 大起(3) 西城陽
1組 2 7.31 +1.3 Q 和田 晃輝(1) 太成学院
1組 3 7.26 +0.9 Q 眞野 航季(3) 亀岡
1組 4 7.15 +1.1 Q 千馬 璃久(3) 北嵯峨
1組 4 7.15 +1.6 Q 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
1組 6 7.10 +2.0 Q 東口 優志(3) 東大寺学園
1組 7 7.09 +1.9 Q 松下 修也(3) 西舞鶴
1組 8 6.88 +2.0 村田 秀太(3) 添上
1組 9 6.88 +0.4 堀口 龍生(2) 彦根翔西館
1組 10 6.69 +1.8 長岡 泰成(3) 咲くやこの花
1組 11 6.66 +1.8 野中 楓(2) 滝川第二
1組 12 6.59 -0.4 栄田 楓登(2) 神戸科技
1組 13 6.50 +0.6 三方 怜(3) 洛南
1組 14 6.43 +1.1 千田 晋平(3) 桐蔭
1組 15 6.41 +0.8 南出 拓真(3) 和歌山工
1組 16 6.22 +0.4 神野 凌大朗(3) 橿原
1組 17 6.15 +1.1 伊部 功記(2) 虎姫
1組 18 6.05 +1.8 西川 斗真(3) 和歌山北
1組 DNS 荒木 基(2) 和歌山北
2組 1 7.16 +2.2 Q 吉田 弘道(3) 姫路商
2組 2 7.15 +2.5 Q 宮下 倫太郎(1) 長田
2組 3 7.12 +1.9 Q 中川 剛史(3) 高取国際
2組 4 7.06 +1.5 Q 川﨑 航太(2) 太成学院
2組 5 7.04 +0.9 Q 田中 宏祐(1) 摂津
2組 6 7.03 +1.5 Q 松本 彗佑(3) 奈良育英
2組 7 6.97 +1.8 佐貫 源紀(2) 滝川第二
2組 8 6.88 +1.2 曽根 颯(3) 長尾
2組 9 6.87 +3.6 米原 遼(3) 近大和歌山
2組 10 6.81 +1.3 井川 拓(3) 武庫荘総合
2組 11 6.77 -0.1 細川 祐作(3) 米原
2組 12 6.65 +0.7 森 祐介(2) 関大北陽
2組 13 6.64 +1.0 北浦 拓(2) 東大寺学園
2組 14 6.63 +1.7 上田 成杜(3) 立命館守山
2組 15 6.58 +1.2 齊田 哲也(3) 亀岡
2組 16 6.28 +1.4 藤原 祥人(3) 石山
2組 NM 近藤 鳳斗(3) 長浜
2組 NM 川上 琢豊(2) 和歌山北

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.61 +0.9 小林 大起(3) 西城陽
1組 2 7.52 +3.0 吉田 弘道(3) 姫路商
1組 3 7.39 +3.0 東口 優志(3) 東大寺学園
1組 4 7.37 +1.1 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
1組 5 7.35 +3.8 眞野 航季(3) 亀岡
1組 6 7.25 +2.6 松本 彗佑(3) 奈良育英
1組 7 7.24 +2.2 松下 修也(3) 西舞鶴
1組 8 7.22 +2.1 和田 晃輝(1) 太成学院
1組 9 7.18 +3.2 中川 剛史(3) 高取国際
1組 10 7.03 +2.4 千馬 璃久(3) 北嵯峨
1組 11 6.97 +0.6 川﨑 航太(2) 太成学院
1組 12 6.94 +1.8 田中 宏祐(1) 摂津
1組 13 6.93 +2.3 宮下 倫太郎(1) 長田

男子 三段跳 予選(14m50)

2017近畿IH・男子三段跳決勝#702

動画: Sky&Seas 2015

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.90 +1.0 Q 三方 怜(3) 洛南
1組 4 14.71 +0.0 Q 荒木 基(2) 和歌山北
1組 5 14.66 +0.4 Q 小林 大起(3) 西城陽
1組 6 14.65 +0.5 Q 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
1組 7 14.51 -1.1 Q 藤原 祥人(3) 石山
1組 9 14.33 +0.9 q 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台
1組 13 14.06 -0.4 若林 亮汰(3) 西京
1組 16 13.99 +0.2 田中 宏祐(1) 摂津
1組 18 13.94 +0.4 寺田 陸人(3) 彦根翔西館
1組 19 13.90 +2.1 寺本 樹(2) 奈良
1組 20 13.88 +0.8 鈴木 祐汰(3) 東海大仰星
1組 23 13.68 -0.2 溝口 明(3) 郡山
1組 26 13.61 +1.4 笹岡 優也(2) 石部
1組 28 13.57 +1.1 北川 義人(3) 京都共栄
1組 29 13.55 +1.4 松本 恵輔(3)
1組 32 13.28 -1.0 木村 龍生(3) 和歌山工
1組 33 13.19 +0.7 東口 優志(3) 東大寺学園
1組 NM 中井 涼大(3) 和歌山北
2組 2 14.80 +0.7 Q 北浦 拓(2) 東大寺学園
2組 3 14.76 +1.8 Q 曽根 颯(3) 長尾
2組 8 14.35 +1.5 q 村田 秀太(3) 添上
2組 10 14.32 +0.4 q 南出 拓真(3) 和歌山工
2組 11 14.31 +1.3 q 井村 慧士(1) 太成学院
2組 12 14.20 +0.8 q 川上 ヒデル(3) 鳴尾
2組 14 14.03 +0.3 加藤 僚(3) 夢野台
2組 15 14.01 +0.1 橘 裕二郎(3) 明石商
2組 17 13.96 +0.6 辻 柊哉(2) 彦根翔西館
2組 21 13.76 +0.5 江頭 祥生(2) 加古川東
2組 22 13.74 +0.3 石田 淳之輔(3) 天理
2組 24 13.66 +0.8 大前 開洋(2) 和歌山北
2組 25 13.65 +0.6 森本 大貴(3) 伊吹
2組 27 13.57 +0.2 下尾 青空(3) 大津商
2組 30 13.53 +0.4 畚野 翔太(2) 西城陽
2組 31 13.45 +1.5 小山 和琴(3) 摂津
2組 NM 橘 奎伍(3) 田辺
2組 DNS 明石 宗一郎(3) 西京

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 15.05 +2.2 三方 怜(3) 洛南
1組 2 15.04 -1.6 小林 大起(3) 西城陽
1組 3 14.84 +1.6 北浦 拓(2) 東大寺学園
1組 4 14.76 +1.0 村田 秀太(3) 添上
1組 5 14.67 +1.1 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台
1組 6 14.66 +0.3 川西 紘生(3) 大阪桐蔭
1組 7 14.47 +0.4 曽根 颯(3) 長尾
1組 8 14.32 -0.2 井村 慧士(1) 太成学院
1組 9 14.29 +0.4 荒木 基(2) 和歌山北
1組 10 14.17 +0.5 藤原 祥人(3) 石山
1組 11 14.09 +0.2 南出 拓真(3) 和歌山工
1組 12 13.89 -2.4 川上 ヒデル(3) 鳴尾

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 17.08 松田 貫汰(2) 咲くやこの花
1組 2 15.41 下浦 大輝(3) 添上
1組 3 15.25 加島 辰哉(2) 市尼崎
1組 4 15.14 中村 涼汰(2) 草津東
1組 5 15.01 中村 健太郎(1) 清風南海
1組 6 14.83 満田 海斗(3) 東播磨
1組 7 14.77 兼子 凌一(3) 大塚
1組 8 14.72 矢吹 紘二郎(3) 姫路商
1組 9 14.58 最所 永遠(3) 大阪学院
1組 10 14.50 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
1組 11 14.45 岡西 巧光(3) 大阪桐蔭
1組 12 14.22 内海 祐樹(2) 花園
1組 13 14.06 永井 千啓(2) 明石西
1組 14 13.94 今井 幸星(3) 紀央館
1組 15 13.79 増田 直樹(3) 大阪桐蔭
1組 16 13.75 田村 星哉(1) 乙訓
1組 17 13.55 関 竜冴(2) 市尼崎
1組 18 13.53 福井 将来(3) 関西創価
1組 19 13.16 金井 一平(3) 京都共栄
1組 20 13.08 西嶋 将也(2) 添上
1組 21 12.57 下村 海渡(2) 乙訓
1組 22 12.54 森下 健吾(3) 洛南
1組 23 12.44 岡部 元紀(2) 一条
1組 24 12.35 芦田 充(2) 東大寺学園
1組 25 12.34 藤原 弘太(3) 京都廣学館
1組 26 12.30 横山 和斗(3) 十津川
1組 27 12.21 山口 輝起(3) 高取国際
1組 28 11.80 小川 陸(3) 愛知
1組 29 11.61 速水 雷太(1) 和歌山工
1組 30 11.55 上田 蒼一朗(3) 膳所
1組 31 11.54 奥野 悠稀(3) 石部
1組 32 11.29 湯川 和真(3) 開智
1組 33 11.27 藤井 省伍(1) 紀央館
1組 34 11.25 飛川 龍雅(3) 滋賀学園
1組 35 10.87 山口 凱生(3) 和歌山北
1組 NM 上野 天詩(2) 滋賀学園
1組 DNS 山田 藍樹(3) 開智
1組 DNS 中村 美史(3) 市尼崎

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.41 中村 美史(3) 市尼崎
1組 2 48.28 冨永 翔太(2) 太成学院
1組 3 47.62 飛川 龍雅(3) 滋賀学園
1組 4 46.56 小林 裕季(3) 花園
1組 5 45.75 執行 大地(1) 市尼崎
1組 6 45.19 増田 直樹(3) 大阪桐蔭
1組 7 44.96 永井 千啓(2) 明石西
1組 8 44.72 東 直輝(3) 河瀬
1組 9 43.16 平塚 健太郎(2) 郡山
1組 10 43.00 北山 伸(3) 尼崎双星
1組 11 41.95 大塚 剛史(3) 姫路商
1組 12 41.80 西嶋 将也(2) 添上
1組 13 41.78 松岡 諒人(3) 太成学院
1組 14 41.78 中村 健太郎(1) 清風南海
1組 15 39.94 瓜生島 甫(2) 大塚
1組 16 39.73 森 拓也(3) 姫路工
1組 17 38.58 山田 祥平(3) 西京
1組 18 38.52 杉野 斗夢(2) 大体大浪商
1組 19 37.69 金井 一平(3) 京都共栄
1組 20 36.09 中村 涼汰(2) 草津東
1組 21 35.90 新﨑 匠真(2) 高取国際
1組 22 35.81 田中 熙(3) 塔南
1組 23 35.60 芦田 充(2) 東大寺学園
1組 24 35.48 植田 龍輝(2) 東大寺学園
1組 25 35.40 速水 雷太(1) 和歌山工
1組 26 34.81 近藤 信幸(3) 大阪桐蔭
1組 27 34.53 髙屋 智輝(2) 洛東
1組 28 34.50 島村 凌(3) 王寺工業
1組 29 33.81 安岡 大生(2) 膳所
1組 30 33.75 水野 颯太(3) 八幡
1組 31 33.59 石方 天海(2) 紀央館
1組 32 32.44 今井 幸星(3) 紀央館
1組 33 31.75 山口 凱生(3) 和歌山北
1組 34 30.86 金丸 智史(2) 近大和歌山
1組 35 29.71 赤坂 大地(1) 近大和歌山
1組 36 27.69 上野 天詩(2) 滋賀学園
1組 NM 内海 祐樹(2) 花園

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 68.22 NAR NGR 中村 美史(3) 市尼崎
1組 2 63.83 小林 裕季(3) 花園
1組 3 63.57 吉田 明大(3) 自由ヶ丘
1組 4 62.19 田中 熙(3) 塔南
1組 5 60.54 藤本 智大(3) 自由ヶ丘
1組 6 59.46 小川 直勇(3) 花園
1組 7 58.18 矢吹 紘二郎(3) 姫路商
1組 8 56.60 福田 翔大(2) 大阪桐蔭
1組 9 54.74 堺 颯人(3) 高取国際
1組 10 54.29 北山 智大(3) 近大附
1組 11 53.59 志水 拓都(3) 姫路工
1組 12 53.33 楠 勇人(3) 淡路三原
1組 13 52.44 後藤 大悟(3) 塔南
1組 14 51.24 中丸 時男(3) 大塚
1組 15 50.00 笹倉 拓真(3) 海南
1組 16 49.61 新﨑 匠真(2) 高取国際
1組 17 48.86 田中 寛士(3) 佐野
1組 18 48.76 柏木 克典(2) 和歌山工
1組 19 48.41 土居 玲也(3) 滋賀学園
1組 20 47.84 山口 凱生(3) 和歌山北
1組 21 47.27 瀧上 佳樹(2) 信太
1組 22 47.22 中西 耕大(2) 高取国際
1組 23 47.05 早田 光(3) 洛陽工
1組 24 46.74 松井 龍弥(3) 大阪桐蔭
1組 25 46.56 川西 隼司(2) 河瀬
1組 26 45.71 北川 椋太(2) 彦根翔西館
1組 27 45.26 平尾 響(2) 大津商
1組 28 43.78 羽田 航(3) 八幡
1組 29 43.47 安積 大(3) 東大津
1組 30 43.12 片山 柊樹(2) 西の京
1組 31 42.78 武田 駿(2) 和歌山北
1組 32 41.24 横貫 潤太(2) 海南
1組 33 40.09 吉本 優大(3) 添上
1組 34 36.33 松尾 大輔(3) 和歌山北
1組 NM 大森 舜太郎(2) 峰山
1組 DNS 下浦 大輝(3) 添上

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 68.65 中村 健太郎(1) 清風南海
1組 2 64.80 川村 亮太(3) 大阪桐蔭
1組 3 64.09 高原 壮志(2) 宮津
1組 4 61.81 末次 仁志(2) 峰山
1組 5 61.63 山田 藍樹(3) 開智
1組 6 61.05 眞井 涼雅(3) 高砂
1組 7 60.25 髙橋 飛輝(2) 関大北陽
1組 8 59.89 宮川 大夢(3) 添上
1組 9 57.08 和田 遼樹(3) 和歌山北
1組 10 57.03 末吉 歩基(3) 岸和田産業
1組 11 56.74 染谷 直樹(3) 清風南海
1組 12 56.41 竹山 亮太(3) 咲くやこの花
1組 13 55.94 川瀬 雄大(2) 東大津
1組 14 55.89 青木 瑛佑(3) 奈良大学附属
1組 15 55.89 村松 智幸(3) 和歌山北
1組 16 55.36 北 大輝(3) 五條
1組 17 55.13 松田 貫汰(2) 咲くやこの花
1組 18 54.82 樽井 隆(3) 加古川北
1組 19 54.54 寺田 崇大(3) 高島
1組 20 54.33 平沼 龍斗(2) 明石商
1組 21 54.33 池松 利哉(3) 国際情報
1組 22 54.21 細見 拓也(3) 京都共栄
1組 23 54.09 津川 拓人(3) 大阪桐蔭
1組 24 53.77 高山 幹(3) 北嵯峨
1組 25 53.52 谷 瑛大(3) 花園
1組 26 53.49 谷野 弘樹(2) 和歌山北
1組 27 53.09 秦 康太(2) 市尼崎
1組 28 53.09 北山 伸(3) 尼崎双星
1組 29 52.68 馬場 健明(3) 西舞鶴
1組 30 52.52 奥村 晃忠(2) 八幡
1組 31 52.32 松田 魁(3) 高取国際
1組 32 52.12 高橋 秀徳(3) 彦根東
1組 33 51.08 貝本 隆紅(2) 東大寺学園
1組 34 50.86 久保 洵介(3) 相生
1組 35 50.58 西村 正迪(3) 米原
1組 36 48.03 辰己 将大(2) 添上
1組 37 46.25 吉田 航(2) 海南
1組 38 45.49 金丸 智史(2) 近大和歌山

男子 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.7 1 11.01 (858) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 -1.7 2 11.12 (834) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 -1.7 3 11.49 (755) 西谷 昌弘(3) 平城
1組 -1.7 4 11.59 (734) 吉岡 佑真(3) 添上
1組 -1.7 5 11.72 (707) 大前 智哉(3) 三田
1組 -1.7 6 11.76 (699) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
1組 -1.7 7 11.81 (689) 晄 眞空(1) 熊野
1組 -1.7 8 12.01 (649) 小林 鳳翔(2) 紀央館
2組 -0.4 1 11.06 (847) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
2組 -0.4 2 11.15 (827) 明石 宗一郎(3) 西京
2組 -0.4 3 11.26 (804) 駒井 斗馬(2) 西城陽
2組 -0.4 4 11.29 (797) 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
2組 -0.4 5 11.51 (750) 小谷 柊太(3) 京教大附
2組 -0.4 6 11.89 (673) 岡田 咲也(3) 添上
2組 -0.4 7 11.90 (671) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
2組 -0.4 8 12.06 (639) 今別府 蛍水(3) 水口
3組 -1.0 1 11.37 (780) 加藤 樹(2) 乙訓
3組 -1.0 2 11.40 (774) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
3組 -1.0 3 11.57 (738) 寺坂 和将(2) 和歌山北
3組 -1.0 4 11.76 (699) 安田 直輝(3) 宝塚北
3組 -1.0 5 11.77 (697) 梅田 朔也(2) 添上
3組 -1.0 6 11.78 (695) 西田 圭吾(3) 比叡山
3組 -1.0 7 12.13 (626) 園田 純也(3) 東大津
3組 -1.0 8 12.82 (499) 富田 惇史(1) 彦根翔西館

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.79 +2.4 (764) 西谷 昌弘(3) 平城
1組 2 6.75 +3.2 (755) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
1組 3 6.75 +2.2 (755) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 4 6.72 +2.1 (748) 大前 智哉(3) 三田
1組 5 6.64 +1.7 (729) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
1組 6 6.58 +0.7 (716) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 7 6.51 +2.0 (700) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 8 6.49 +3.1 (695) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 9 6.34 +1.5 (661) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 10 6.31 +1.7 (655) 梅田 朔也(2) 添上
1組 11 6.19 +2.3 (628) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
1組 12 6.19 +2.8 (628) 晄 眞空(1) 熊野
1組 13 6.13 +1.2 (615) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 14 6.05 +1.1 (597) 今別府 蛍水(3) 水口
1組 15 5.99 +3.2 (584) 吉岡 佑真(3) 添上
1組 16 5.98 +0.7 (582) 西田 圭吾(3) 比叡山
1組 17 5.96 +2.9 (578) 安田 直輝(3) 宝塚北
1組 18 5.93 +1.5 (571) 園田 純也(3) 東大津
1組 19 5.87 +2.9 (559) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 20 5.71 +2.6 (525) 岡田 咲也(3) 添上
1組 21 5.64 +2.1 (510) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
1組 22 5.60 +2.2 (502) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
1組 23 5.40 +1.4 (461) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 NM 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.16 (616) 西谷 昌弘(3) 平城
1組 2 11.70 (588) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 3 11.60 (582) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 4 11.32 (565) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
1組 5 11.01 (546) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 6 10.97 (544) 大前 智哉(3) 三田
1組 7 10.83 (536) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
1組 8 10.25 (501) 西田 圭吾(3) 比叡山
1組 9 10.08 (490) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
1組 10 10.03 (487) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 11 9.97 (484) 今別府 蛍水(3) 水口
1組 12 9.89 (479) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
1組 13 9.79 (473) 安田 直輝(3) 宝塚北
1組 14 9.60 (462) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 15 9.46 (453) 吉岡 佑真(3) 添上
1組 16 9.03 (428) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 17 8.96 (423) 岡田 咲也(3) 添上
1組 18 8.89 (419) 梅田 朔也(2) 添上
1組 19 8.52 (397) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 20 7.84 (357) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 21 7.58 (341) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
1組 22 7.44 (333) 晄 眞空(1) 熊野
1組 23 7.32 (326) 園田 純也(3) 東大津
1組 DNS 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星

男子 八種400m 決勝(3組)

2017近畿IH陸上 男子八種競技400m2組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.01 (814) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 2 50.23 (804) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 3 50.42 (795) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
1組 4 50.72 (782) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 5 51.37 (753) 大前 智哉(3) 三田
1組 6 52.71 (694) 梅田 朔也(2) 添上
1組 7 52.99 (682) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 8 54.29 (628) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
2組 1 50.46 (794) 明石 宗一郎(3) 西京
2組 2 51.64 (741) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
2組 3 52.65 (697) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
2組 4 53.43 (663) 園田 純也(3) 東大津
2組 5 54.08 (636) 晄 眞空(1) 熊野
2組 6 54.30 (627) 寺坂 和将(2) 和歌山北
2組 7 54.90 (603) 岡田 咲也(3) 添上
2組 8 54.91 (602) 今別府 蛍水(3) 水口
3組 1 51.41 (751) 西谷 昌弘(3) 平城
3組 2 51.69 (738) 小谷 柊太(3) 京教大附
3組 3 51.90 (729) 安田 直輝(3) 宝塚北
3組 4 52.81 (690) 小林 鳳翔(2) 紀央館
3組 5 53.18 (674) 吉岡 佑真(3) 添上
3組 6 53.82 (647) 西田 圭吾(3) 比叡山
3組 7 53.85 (646) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
3組 DNS 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星

男子 八種110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 15.62 (776) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
1組 +1.4 2 16.12 (719) 西田 圭吾(3) 比叡山
1組 +1.4 3 16.14 (717) 西谷 昌弘(3) 平城
1組 +1.4 4 16.44 (684) 今別府 蛍水(3) 水口
1組 +1.4 5 16.75 (651) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 +1.4 6 17.27 (596) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 +1.4 7 17.33 (590) 岡田 咲也(3) 添上
1組 +1.4 8 18.21 (504) 吉岡 佑真(3) 添上
2組 +2.5 1 15.24 (821) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
2組 +2.5 2 15.31 (812) 大前 智哉(3) 三田
2組 +2.5 3 15.35 (808) 駒井 斗馬(2) 西城陽
2組 +2.5 4 15.49 (791) 福田 直生(3) 和歌山北
2組 +2.5 5 15.57 (782) 梅田 朔也(2) 添上
2組 +2.5 6 17.25 (598) 園田 純也(3) 東大津
2組 +2.5 7 19.61 (381) 加藤 樹(2) 乙訓
2組 +2.5 DNS 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
3組 +1.0 1 14.98 (852) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
3組 +1.0 2 15.09 (839) 明石 宗一郎(3) 西京
3組 +1.0 3 15.71 (766) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
3組 +1.0 4 16.12 (719) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
3組 +1.0 5 16.83 (642) 晄 眞空(1) 熊野
3組 +1.0 6 17.24 (599) 安田 直輝(3) 宝塚北
3組 +1.0 7 17.29 (594) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
3組 +1.0 8 19.94 (354) 小林 鳳翔(2) 紀央館

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.52 (611) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
1組 2 51.02 (604) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
1組 3 48.17 (562) 安田 直輝(3) 宝塚北
1組 4 46.65 (539) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 5 46.43 (536) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 6 46.38 (535) 今別府 蛍水(3) 水口
1組 7 46.22 (533) 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 8 44.11 (502) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
1組 9 43.47 (493) 西谷 昌弘(3) 平城
1組 10 43.34 (491) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
1組 11 40.68 (452) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 12 40.60 (451) 西田 圭吾(3) 比叡山
1組 13 40.57 (450) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 14 40.20 (445) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 15 39.90 (441) 大前 智哉(3) 三田
1組 16 38.67 (423) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 17 37.94 (412) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
1組 18 36.74 (395) 吉岡 佑真(3) 添上
1組 19 33.82 (353) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 20 33.24 (345) 晄 眞空(1) 熊野
1組 21 32.07 (328) 梅田 朔也(2) 添上
1組 22 30.27 (303) 園田 純也(3) 東大津
1組 23 29.13 (287) 岡田 咲也(3) 添上
1組 DNS 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星

男子 八種走高跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.02 (822) 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 2 1.90 (714) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
1組 3 1.90 (714) 梅田 朔也(2) 添上
1組 4 1.87 (687) 明石 宗一郎(3) 西京
1組 5 1.87 (687) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
1組 6 1.84 (661) 晄 眞空(1) 熊野
1組 7 1.81 (636) 岡田 咲也(3) 添上
1組 8 1.78 (610) 今別府 蛍水(3) 水口
1組 9 1.75 (585) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 9 1.75 (585) 大前 智哉(3) 三田
1組 12 1.72 (560) 園田 純也(3) 東大津
1組 12 1.72 (560) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
1組 14 1.72 (560) 福田 直生(3) 和歌山北
1組 15 1.72 (560) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
1組 15 1.72 (560) 安田 直輝(3) 宝塚北
2組 11 1.72 (560) 加藤 樹(2) 乙訓
2組 17 1.69 (536) 西谷 昌弘(3) 平城
2組 18 1.66 (512) 小谷 柊太(3) 京教大附
2組 19 1.63 (488) 吉岡 佑真(3) 添上
2組 20 1.60 (464) 小林 鳳翔(2) 紀央館
2組 20 1.60 (464) 西田 圭吾(3) 比叡山
2組 22 1.51 (396) 寺坂 和将(2) 和歌山北
2組 22 1.51 (396) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
2組 DNS 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星

男子 八種1500m 決勝(2組)

2017近畿IH陸上 男子八種競技1500m2組 ダイジェスト(西京高校)

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:28.79 (753) 園田 純也(3) 東大津
1組 2 4:29.62 (747) 加藤 樹(2) 乙訓
1組 3 4:39.57 (683) 西田 圭吾(3) 比叡山
1組 4 4:47.85 (632) 富田 惇史(1) 彦根翔西館
1組 5 4:48.80 (626) 岡田 咲也(3) 添上
1組 6 4:51.42 (610) 晄 眞空(1) 熊野
1組 7 4:58.21 (570) 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
1組 8 5:01.01 (554) 吉岡 佑真(3) 添上
1組 9 5:01.44 (551) 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 10 5:02.06 (548) 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 11 5:06.18 (525) 今別府 蛍水(3) 水口
1組 DNS 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星
2組 1 4:24.14 (784) 安田 直輝(3) 宝塚北
2組 2 4:24.62 (780) 瀬川 大樹(3) 滝川第二
2組 3 4:33.44 (722) 小谷 柊太(3) 京教大附
2組 4 4:38.19 (692) 西谷 昌弘(3) 平城
2組 5 4:38.39 (690) 明石 宗一郎(3) 西京
2組 6 4:40.29 (678) 川上 ヒデル(3) 鳴尾
2組 7 4:41.04 (674) 駒井 斗馬(2) 西城陽
2組 8 4:45.55 (646) 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
2組 9 4:50.70 (614) 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
2組 10 4:53.44 (598) 福田 直生(3) 和歌山北
2組 11 5:01.85 (549) 大前 智哉(3) 三田
2組 12 5:06.48 (523) 梅田 朔也(2) 添上

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5664 明石 宗一郎(3) 西京
1組 2 5628 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭
1組 3 5550 川上 ヒデル(3) 鳴尾
1組 4 5477 瀬川 大樹(3) 滝川第二
1組 5 5384 駒井 斗馬(2) 西城陽
1組 6 5324 西谷 昌弘(3) 平城
1組 7 5251 福田 直生(3) 和歌山北
1組 8 5139 大前 智哉(3) 三田
1組 9 4984 安田 直輝(3) 宝塚北
1組 10 4977 兼久 啓太朗(3) 大阪桐蔭
1組 11 4918 小谷 柊太(3) 京教大附
1組 12 4812 梅田 朔也(2) 添上
1組 13 4742 西田 圭吾(3) 比叡山
1組 14 4693 大竹 高聡(3) 東大阪大柏原
1組 15 4676 今別府 蛍水(3) 水口
1組 16 4624 加藤 樹(2) 乙訓
1組 17 4544 晄 眞空(1) 熊野
1組 18 4400 園田 純也(3) 東大津
1組 19 4386 吉岡 佑真(3) 添上
1組 20 4371 寺坂 和将(2) 和歌山北
1組 21 4363 岡田 咲也(3) 添上
1組 22 4322 富田 惇史(1) 彦根翔西館
1組 23 4105 小林 鳳翔(2) 紀央館
1組 DNF 伊藤 蒼一郎(3) 東海大仰星

2017 近畿高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.9 1 12.19 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
1組 -1.9 2 12.46 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
1組 -1.9 3 12.54 Q 千葉 菜生(2) 山手
1組 -1.9 4 12.83 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
1組 -1.9 5 12.85 南 鈴菜(1) 奈良育英
1組 -1.9 6 13.10 小田 梨織(1) 熊野
2組 +1.7 1 11.95 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2組 +1.7 2 12.11 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
2組 +1.7 3 12.13 Q 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
2組 +1.7 4 12.46 q 小西 萌乃(3) 西城陽
2組 +1.7 5 12.51 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
2組 +1.7 6 12.74 金岡 柚季(2) 那賀
3組 +0.6 1 12.04 Q 佃 光紗(1) 山手
3組 +0.6 2 12.06 Q 吉野 史織(3) 京都橘
3組 +0.6 3 12.445 Q 沢井 なな(3) 大阪
3組 +0.6 4 12.448 q 玉井 理子(1) 帝塚山
3組 +0.6 5 12.60 亀田 鈴香(2) 和歌山北
3組 +0.6 6 12.70 中谷 祥江(3) 向陽
4組 +1.6 1 11.99 Q 檀上 明日香(3) 生野
4組 +1.6 2 12.23 Q 尾上 梨香(3) 夙川
4組 +1.6 3 12.29 Q 岡 ゆり(3) 橋本
4組 +1.6 4 12.63 花光 葵(2) 法隆寺国際
4組 +1.6 5 12.75 村田 理緒奈(2) 奈良育英
4組 +1.6 6 12.78 田端 芽依(3) 畝傍
5組 +1.4 1 12.261 Q 原田 由貴(2) 玉川
5組 +1.4 2 12.266 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
5組 +1.4 3 12.35 Q 長濵 奈々美(2) 姫路商
5組 +1.4 4 12.39 q 藤本 彩花(2) 城南学園
5組 +1.4 5 12.85 滝 未結(3) 彦根東
5組 +1.4 6 13.04 寺尾 友希(3) 畝傍
6組 +0.6 1 12.06 Q 喜多 綾音(3) 西京
6組 +0.6 2 12.245 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
6組 +0.6 3 12.246 Q 中西 彩梨(2) 大阪
6組 +0.6 4 12.50 吉田 真菜(3) 西城陽
6組 +0.6 5 12.81 森田 もえ(2) 草津東
6組 +0.6 6 12.98 吉川 玖留実(3) 桐蔭

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.2 1 11.63 Q 檀上 明日香(3) 生野
1組 +3.2 2 11.83 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
1組 +3.2 3 11.85 q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
1組 +3.2 4 12.04 中西 彩梨(2) 大阪
1組 +3.2 5 12.07 石原 未鈴(2) 滝川第二
1組 +3.2 6 12.23 玉井 理子(1) 帝塚山
1組 +3.2 7 12.25 千葉 菜生(2) 山手
2組 +2.2 1 11.90 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2組 +2.2 2 11.93 Q 吉野 史織(3) 京都橘
2組 +2.2 3 11.97 q 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
2組 +2.2 4 12.07 河原林 桃音(1) 乙訓
2組 +2.2 5 12.12 原田 由貴(2) 玉川
2組 +2.2 6 12.22 藤本 彩花(2) 城南学園
2組 +2.2 7 12.51 沢井 なな(3) 大阪
3組 +0.4 1 12.07 Q 佃 光紗(1) 山手
3組 +0.4 2 12.08 Q 尾上 梨香(3) 夙川
3組 +0.4 3 12.14 喜多 綾音(3) 西京
3組 +0.4 4 12.22 下村 日向子(2) 近江兄弟社
3組 +0.4 5 12.47 岡 ゆり(3) 橋本
3組 +0.4 6 12.51 小西 萌乃(3) 西城陽
3組 +0.4 DNS 長濵 奈々美(2) 姫路商

女子 100m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子100m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.8 1 11.94 檀上 明日香(3) 生野
1組 +0.8 2 11.97 坂野 七海(2) 大体大浪商
1組 +0.8 3 11.973 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +0.8 4 11.976 宮田 乙葉(3) 夙川
1組 +0.8 5 12.07 高山 綺音(3) 大阪桐蔭
1組 +0.8 6 12.09 佃 光紗(1) 山手
1組 +0.8 7 12.11 尾上 梨香(3) 夙川
1組 +0.8 8 12.20 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安

女子 200m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.4 1 25.53 Q 檀上 明日香(3) 生野
1組 +2.4 2 25.64 Q 亀田 鈴香(2) 和歌山北
1組 +2.4 3 25.69 Q 井田 あゆ美(3) 郡山
1組 +2.4 4 25.97 前 知里(3) 桐蔭
1組 +2.4 DNS 小西 萌乃(3) 西城陽
1組 +2.4 DNS 中西 彩梨(2) 大阪
2組 +1.9 1 24.91 Q 吉野 史織(3) 京都橘
2組 +1.9 2 25.42 Q 岡本 真悠子(3) 西京
2組 +1.9 3 25.59 Q 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2組 +1.9 4 25.62 q 中谷 祥江(3) 向陽
2組 +1.9 5 25.90 前田 瞳(3) 石山
2組 +1.9 6 26.20 藤田 春奈(3) 橿原
3組 +1.7 1 24.89 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
3組 +1.7 2 25.15 Q 長濵 奈々美(2) 姫路商
3組 +1.7 3 25.20 Q 橋本 実紅(2) 小野
3組 +1.7 4 25.99 新海 杏実(2) 草津東
3組 +1.7 5 26.05 風呂谷 茉優(2) 添上
3組 +1.7 DNS 壹岐 あいこ(2) 京都橘
4組 +0.3 1 25.993 Q 榎 真菜(3) 夙川
4組 +0.3 2 25.997 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
4組 +0.3 3 25.46 Q 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
4組 +0.3 4 25.89 花光 葵(2) 法隆寺国際
4組 +0.3 5 25.95 長沢 裕加(3) 平城
4組 +0.3 DNS 桑原 綾子(3) 大阪
5組 +1.0 1 24.87 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
5組 +1.0 2 25.36 Q 四方 夢(3) 西城陽
5組 +1.0 3 25.49 Q 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
5組 +1.0 4 25.73 q 川井 麻由(3) 明石城西
5組 +1.0 5 25.79 岡 ゆり(3) 橋本
5組 +1.0 6 26.17 竹田 愛奈(3) 添上
6組 +0.8 1 24.98 Q 吉岡 里奈(1) 西京
6組 +0.8 2 25.03 Q 南 千尋(3) 河南
6組 +0.8 3 25.33 Q 藤原 萌香(3) 笠田
6組 +0.8 4 25.65 q 槙本 さくら(3) 県西宮
6組 +0.8 5 25.74 保田 美春(3) 近江
6組 +0.8 6 26.49 吉川 玖留実(3) 桐蔭

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.9 1 24.82 Q 吉野 史織(3) 京都橘
1組 -0.9 2 24.90 Q 吉岡 里奈(1) 西京
1組 -0.9 3 25.19 長濵 奈々美(2) 姫路商
1組 -0.9 4 25.39 四方 夢(3) 西城陽
1組 -0.9 5 25.41 水谷 陽子(3) 近江兄弟社
1組 -0.9 6 25.60 川井 麻由(3) 明石城西
1組 -0.9 7 25.67 谷 若奈(2) 東大阪大敬愛
2組 -0.9 1 24.72 Q 宮田 乙葉(3) 夙川
2組 -0.9 2 24.86 Q 南 千尋(3) 河南
2組 -0.9 3 25.20 檀上 明日香(3) 生野
2組 -0.9 4 25.55 槙本 さくら(3) 県西宮
2組 -0.9 5 25.62 藤原 萌香(3) 笠田
2組 -0.9 6 26.00 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社
2組 -0.9 DNS 岡本 真悠子(3) 西京
3組 -0.5 1 24.59 Q 坂野 七海(2) 大体大浪商
3組 -0.5 2 24.69 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社
3組 -0.5 3 24.93 q 榎 真菜(3) 夙川
3組 -0.5 4 25.15 q 橋本 実紅(2) 小野
3組 -0.5 5 25.64 中谷 祥江(3) 向陽
3組 -0.5 6 25.764 井田 あゆ美(3) 郡山
3組 -0.5 7 25.766 亀田 鈴香(2) 和歌山北

女子 200m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子200m決勝+表彰式

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.0 1 24.33 吉野 史織(3) 京都橘
1組 +1.0 2 24.34 宮田 乙葉(3) 夙川
1組 +1.0 3 24.40 坂野 七海(2) 大体大浪商
1組 +1.0 4 24.59 下村 日向子(2) 近江兄弟社
1組 +1.0 5 24.60 南 千尋(3) 河南
1組 +1.0 6 24.61 吉岡 里奈(1) 西京
1組 +1.0 7 24.97 榎 真菜(3) 夙川
1組 +1.0 8 25.01 橋本 実紅(2) 小野

女子 400m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.82 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
1組 2 56.98 Q 西村 寧々花(3) 西京
1組 3 57.02 Q 立石 陽菜(3) 近大附
1組 4 57.03 q 風呂谷 茉優(2) 添上
1組 5 57.76 井田 あゆ美(3) 郡山
1組 6 59.93 岡本 真依(3) 那賀
2組 1 56.61 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2組 2 56.94 Q 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二
2組 3 57.30 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
2組 4 58.57 新海 杏実(2) 草津東
2組 5 58.86 小西 真世(3) 大津商
2組 6 59.91 萩原 佳奈子(3) 和歌山北
3組 1 56.50 Q 南 千尋(3) 河南
3組 2 57.30 Q 光山 枝里(3) 滝川第二
3組 3 57.59 Q 小東 ゆい(3) 小野
3組 4 58.71 保田 美春(3) 近江
3組 5 58.85 土生川 季永(1) 近大和歌山
3組 6 59.97 今里 花音(2) 笠田
4組 1 56.21 Q 桑原 綾子(3) 大阪
4組 2 56.74 Q 後野 詩衣菜(3) 乙訓
4組 3 57.49 Q 菊岡 萌々(3) 奈良育英
4組 4 57.65 q 杉山 葵(3) 西城陽
4組 5 58.61 滝 未結(3) 彦根東
4組 6 59.13 塩尻 紗都(3) 草津東
5組 1 55.82 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
5組 2 57.35 Q 安田 明日翔(3) 夙川
5組 3 58.30 Q 竹田 愛奈(3) 添上
5組 4 58.53 長沢 裕加(3) 平城
5組 5 59.17 井村 真緒(3) 西京
5組 6 1:01.70 丹羽 宏子(3) 高田
6組 1 56.34 Q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
6組 2 56.79 Q 尾上 梨香(3) 夙川
6組 3 57.26 Q 阪田 桜(3) 龍谷大平安
6組 4 57.56 q 佐藤 更彩(2) 膳所
6組 5 58.36 中谷 祥江(3) 向陽
6組 6 59.69 前 知里(3) 桐蔭

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子400m準決勝1組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.82 Q 桑原 綾子(3) 大阪
1組 2 56.11 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
1組 3 56.59 西村 寧々花(3) 西京
1組 4 56.61 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
1組 5 57.29 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二
1組 6 57.88 菊岡 萌々(3) 奈良育英
1組 7 58.40 杉山 葵(3) 西城陽
2組 1 55.70 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
2組 2 55.83 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2組 3 55.92 q 安田 明日翔(3) 夙川
2組 4 57.84 後野 詩衣菜(3) 乙訓
2組 5 57.97 佐藤 更彩(2) 膳所
2組 6 58.03 立石 陽菜(3) 近大附
2組 7 59.29 竹田 愛奈(3) 添上
3組 1 55.15 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
3組 2 55.45 Q 南 千尋(3) 河南
3組 3 55.80 q 尾上 梨香(3) 夙川
3組 4 56.17 光山 枝里(3) 滝川第二
3組 5 56.70 小東 ゆい(3) 小野
3組 6 56.84 風呂谷 茉優(2) 添上
3組 7 57.96 阪田 桜(3) 龍谷大平安

女子 400m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.93 NGR 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
1組 2 54.71 桑原 綾子(3) 大阪
1組 3 55.00 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 4 55.07 南 千尋(3) 河南
1組 5 55.129 尾上 梨香(3) 夙川
1組 6 55.130 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
1組 7 56.08 松尾 季奈(2) 須磨東
1組 8 56.43 安田 明日翔(3) 夙川

女子 800m 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:15.16 Q 後藤 夢(3) 西脇工
1組 2 2:16.21 Q 安見 理沙(2) 同志社
1組 3 2:16.29 Q 神薗 芽衣子(3) 摂津
1組 4 2:16.36 q 芝本 涼花(3) 小野
1組 5 2:18.96 佐藤 香奈(2) 平城
1組 6 2:21.36 永曽 美咲(3) 水口
2組 1 2:14.60 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
2組 2 2:16.26 Q 井村 真緒(3) 西京
2組 3 2:16.27 Q 中西 智子(2) 京都光華
2組 4 2:17.06 大浦 咲穂(3) 奈良育英
2組 5 2:22.74 棚池 夏芽(3) 比叡山
2組 6 2:27.49 石本 稚葉(2) 海南
3組 1 2:14.54 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
3組 2 2:15.41 Q 中西 さくら(1) 智辯カレッジ
3組 3 2:16.11 Q 樫原 真未(3) 乙訓
3組 4 2:17.05 鷹栖 愛(3) 大体大浪商
3組 5 2:21.87 岡本 しおり(1) 滋賀短大附属
3組 6 2:22.90 堀尾 咲月(3) 奈良育英
4組 1 2:13.78 Q 原 華澄(1) 大体大浪商
4組 2 2:15.47 Q 中本 香(1) 宝塚
4組 3 2:16.06 Q 鳴瀧 ほのか(3) 須磨学園
4組 4 2:17.42 福岡 真悠莉(1) 和歌山北
4組 5 2:17.69 塩谷 悠妃(2) 桐蔭
4組 6 2:24.32 鈴木 彩友(3) 比叡山
5組 1 2:13.23 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
5組 2 2:15.28 Q 上杉 美里(3) 長田
5組 3 2:15.40 Q 福西 里桜(2) 柏原
5組 4 2:15.63 q 佐藤 更彩(2) 膳所
5組 5 2:15.70 q 丹羽 宏子(3) 高田
5組 6 2:22.98 小南 祐子(1) 奈良育英
6組 1 2:12.99 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
6組 2 2:16.60 Q 青松 真那(3)
6組 3 2:17.03 Q 田中 友梨(3) 比叡山
6組 4 2:17.37 田中 美有(3) 海南
6組 5 2:18.38 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
6組 6 2:25.56 小田 智美(3) 那賀

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:09.71 Q 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
1組 2 2:11.99 Q 後藤 夢(3) 西脇工
1組 3 2:15.29 青松 真那(3)
1組 4 2:15.63 佐藤 更彩(2) 膳所
1組 5 2:15.80 福西 里桜(2) 柏原
1組 6 2:19.27 上杉 美里(3) 長田
1組 7 2:19.57 田中 友梨(3) 比叡山
2組 1 2:12.36 Q 原 華澄(1) 大体大浪商
2組 2 2:12.39 Q 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛
2組 3 2:14.53 q 樫原 真未(3) 乙訓
2組 4 2:15.63 安見 理沙(2) 同志社
2組 5 2:16.70 中西 智子(2) 京都光華
2組 6 2:19.07 芝本 涼花(3) 小野
2組 7 2:21.20 中本 香(1) 宝塚
3組 1 2:06.96 Q 塩見 綾乃(3) 京都文教
3組 2 2:08.42 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
3組 3 2:13.29 q 井村 真緒(3) 西京
3組 4 2:14.80 神薗 芽衣子(3) 摂津
3組 5 2:16.94 鳴瀧 ほのか(3) 須磨学園
3組 6 2:19.11 中西 さくら(1) 智辯カレッジ
3組 7 2:24.18 丹羽 宏子(3) 高田

女子 800m 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子800m決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:05.23 NGR 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛
1組 2 2:05.71 NGR 塩見 綾乃(3) 京都文教
1組 3 2:07.88 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛
1組 4 2:10.62 後藤 夢(3) 西脇工
1組 5 2:11.40 原 華澄(1) 大体大浪商
1組 6 2:11.94 樫原 真未(3) 乙訓
1組 7 2:12.27 井村 真緒(3) 西京
1組 8 2:12.87 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛

女子 1500m 予選(3組4着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:30.91 Q 後藤 夢(3) 西脇工
1組 2 4:31.01 Q 大西 ひかり(2) 須磨学園
1組 3 4:31.38 Q 飛田 凜香(2) 比叡山
1組 4 4:31.40 Q 橘田 薫(2) 小野
1組 5 4:32.71 q 又村 菜月(3) 立命館宇治
1組 6 4:34.93 q 松本 奈々(3) 大体大浪商
1組 7 4:36.13 中西 さくら(1) 智辯カレッジ
1組 8 4:38.17 豊田 理瑚(2) 草津東
1組 9 4:41.45 中島 紗弥(3) 薫英女学院
1組 10 4:49.80 石本 稚葉(2) 海南
1組 11 4:50.23 池田 亜由佳(3) 和歌山北
1組 12 5:02.17 堀尾 咲月(3) 奈良育英
2組 1 4:27.64 Q 樽本 知夏(3) 須磨学園
2組 2 4:27.98 Q 長谷川 詩乃(3)
2組 3 4:29.36 Q 髙田 晴香(2) 薫英女学院
2組 4 4:30.27 Q 荒平 詩織(3) 京都外大西
2組 5 4:32.63 q 西出 優月(3) 大塚
2組 6 4:36.58 北川 星瑠(1) 比叡山
2組 7 4:40.19 上杉 美里(3) 長田
2組 8 4:43.58 若井 莉央(3) 平城
2組 9 4:44.75 大浦 咲穂(3) 奈良育英
2組 10 4:47.93 田伏 菜央(3) 桐蔭
2組 11 4:52.39 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附属
2組 12 5:07.23 加藤 妃奈乃(2) 郡山
3組 1 4:33.49 Q 田中 希実(3) 西脇工
3組 2 4:34.53 Q 西内 彩恵(3) 立命館宇治
3組 3 4:34.78 Q 田中 友梨(3) 比叡山
3組 4 4:35.42 Q 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
3組 5 4:36.05 谷口 真菜(3) 京都外大西
3組 6 4:37.60 上西 古都(3)
3組 7 4:38.05 髙石 沙知佳(3) 桐蔭
3組 8 4:46.70 髙木 愛加(2) 奈良育英
3組 9 4:54.77 山中 ほの香(1) 滋賀学園
3組 10 4:56.80 塩路 栞菜(3) 海南
3組 DNS 竹内 ひかり(3) 薫英女学院
3組 DNS 小倉 稜央(1) 和歌山北

女子 1500m 決勝(1組)

2017年度 近畿IH 女子1500m決勝

動画: 01moroya

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:18.32 田中 希実(3) 西脇工
1組 2 4:19.17 後藤 夢(3) 西脇工
1組 3 4:21.14 大西 ひかり(2) 須磨学園
1組 4 4:24.39 樽本 知夏(3) 須磨学園
1組 5 4:24.86 長谷川 詩乃(3)
1組 6 4:26.47 飛田 凜香(2) 比叡山
1組 7 4:28.13 西内 彩恵(3) 立命館宇治
1組 8 4:28.57 髙田 晴香(2) 薫英女学院
1組 9 4:32.44 橘田 薫(2) 小野
1組 10 4:33.09 西出 優月(3) 大塚
1組 11 4:35.91 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
1組 12 4:36.14 又村 菜月(3) 立命館宇治
1組 13 4:36.22 松本 奈々(3) 大体大浪商
1組 14 4:40.88 田中 友梨(3) 比叡山
1組 15 4:44.15 荒平 詩織(3) 京都外大西

女子 3000m 決勝(1組)

2017年度 近畿IH 女子3000m決勝

動画: 01moroya

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:02.95 田中 希実(3) 西脇工
1組 2 9:09.50 大西 ひかり(2) 須磨学園
1組 3 9:11.78 髙松 智美ムセンビ(3) 薫英女学院
1組 4 9:14.25 竹内 ひかり(3) 薫英女学院
1組 5 9:14.36 荒井 優奈(2) 須磨学園
1組 6 9:19.86 村尾 綾香(2) 薫英女学院
1組 7 9:28.85 太田 麻衣(3) 須磨学園
1組 8 9:32.17 長谷川 詩乃(3)
1組 9 9:35.59 西澤 咲乃(3) 立命館宇治
1組 10 9:38.78 小倉 稜央(1) 和歌山北
1組 11 9:38.92 礒野 恵梨(3) 西脇工
1組 12 9:39.25 松本 奈々(3) 大体大浪商
1組 13 9:41.41 柳谷 日菜(3) 大阪桐蔭
1組 14 9:42.23 谷口 真菜(3) 京都外大西
1組 15 9:49.08 橘田 薫(2) 小野
1組 16 9:49.33 藤野 葵(2) 大阪桐蔭
1組 17 9:49.74 林 樹里(3) 京都外大西
1組 18 9:59.83 北川 星瑠(1) 比叡山
1組 19 10:01.50 八木 あかり(3)
1組 20 10:05.40 豊田 理瑚(2) 草津東
1組 21 10:09.91 三宅 満星(3) 比叡山
1組 22 10:12.11 若井 莉央(3) 平城
1組 23 10:13.53 髙木 愛加(2) 奈良育英
1組 24 10:17.37 山根 実那子(1) 草津東
1組 25 10:18.75 春田 歩美(3) 添上
1組 26 10:19.55 吉田 志織(2) 京都光華
1組 27 10:25.11 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ
1組 28 10:28.18 衣笠 愛未(1) 平城
1組 29 10:28.56 塩路 栞菜(3) 海南
1組 30 10:33.94 若松 侑里花(3) 河瀬
1組 31 10:34.25 藤本 亜未(2) 奈良育英
1組 32 10:35.35 中村 有利加(3) 神島
1組 33 10:36.02 山中 ほの香(1) 滋賀学園
1組 34 10:39.18 向畑 涼花(2) 海南
1組 35 10:39.77 久保 花菜子(2) 桐蔭
1組 DNS 松尾 萌花(1) 和歌山北

女子 100mH 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.1 1 14.07 Q 藤井 このみ(1) 大塚
1組 +0.1 2 14.48 Q 和田 来称(3) 添上
1組 +0.1 3 14.58 Q 小﨑 遥(3) 草津東
1組 +0.1 4 14.60 q 清水 彩妃(2) 京都文教
1組 +0.1 5 14.75 q 南 鈴菜(1) 奈良育英
1組 +0.1 6 16.27 島田 菜由(3) 和歌山北
2組 +0.2 1 14.61 Q 喜多 綾音(3) 西京
2組 +0.2 2 14.77 Q 山下 紗稀子(3) 西城陽
2組 +0.2 3 14.82 Q 柴田 アンナ(2) 姫路
2組 +0.2 4 16.34 渡邉 美空(2) 草津東
2組 +0.2 5 16.91 川端 佑衣里(2) 向陽
2組 +0.2 6 19.94 福本 有理(3) 石部
3組 +0.7 1 14.60 Q 森髙 いるか(3) 武庫荘総合
3組 +0.7 2 14.67 Q 宅間 きらら(3) 京都文教
3組 +0.7 3 14.82 Q 福山 紗彩(2) 添上
3組 +0.7 4 14.87 q 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
3組 +0.7 5 15.91 藤野 友佳(3) 大津
3組 +0.7 6 16.36 大平 結衣(2) 神島
4組 +1.0 1 14.32 Q 田中 文菜(2) 小野
4組 +1.0 2 14.42 Q 甲斐 琴未(3) 園田
4組 +1.0 3 14.55 Q 川中 御貴(2) 茨木
4組 +1.0 4 15.18 中西 真有子(3) 和歌山北
4組 +1.0 5 15.39 髙橋 沙緖里(2) 草津東
4組 +1.0 6 15.76 久司 侑佳(1) 新宮
5組 +0.5 1 14.04 Q 高良 彩花(2) 園田
5組 +0.5 2 14.59 Q 中塚 萌(2) 西京
5組 +0.5 3 14.96 Q 辻井 美緒(2) 平城
5組 +0.5 4 15.08 植田 麻香(1) 奈良育英
5組 +0.5 5 16.72 福井 みなみ(2) 橋本
5組 +0.5 DNS 坂東 あすか(3) 摂津
6組 +0.7 1 14.27 Q 和三 はるか(3) 長田
6組 +0.7 2 14.43 Q 中尾 あゆみ(2) 西城陽
6組 +0.7 3 14.77 Q 東谷 美都(1) 関大一
6組 +0.7 4 15.05 米田 祐梨(3) 東大阪大敬愛
6組 +0.7 5 15.51 礒田 素楽(2) 奈良育英
6組 +0.7 DNS 籏瀨 亜衣(3) 大津商

女子 100mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子100mH準決勝1~3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.5 1 13.94 Q 田中 文菜(2) 小野
1組 +1.5 2 13.99 Q 和三 はるか(3) 長田
1組 +1.5 3 14.42 和田 来称(3) 添上
1組 +1.5 4 14.48 萬谷 呂稀(2) 東大阪大敬愛
1組 +1.5 5 14.51 中塚 萌(2) 西京
1組 +1.5 NM R 東谷 美都(1) 関大一
1組 +1.5 DQ T2 T6 柴田 アンナ(2) 姫路
2組 +2.1 1 13.89 Q 高良 彩花(2) 園田
2組 +2.1 2 14.05 Q 中尾 あゆみ(2) 西城陽
2組 +2.1 3 14.12 q 喜多 綾音(3) 西京
2組 +2.1 4 14.20 q 宅間 きらら(3) 京都文教
2組 +2.1 5 14.25 小﨑 遥(3) 草津東
2組 +2.1 6 14.97 辻井 美緒(2) 平城
2組 +2.1 7 15.03 南 鈴菜(1) 奈良育英
3組 +1.9 1 14.04 Q 藤井 このみ(1) 大塚
3組 +1.9 2 14.34 Q 森髙 いるか(3) 武庫荘総合
3組 +1.9 3 14.40 甲斐 琴未(3) 園田
3組 +1.9 4 14.58 川中 御貴(2) 茨木
3組 +1.9 5 14.71 清水 彩妃(2) 京都文教
3組 +1.9 6 14.81 山下 紗稀子(3) 西城陽
3組 +1.9 7 14.90 福山 紗彩(2) 添上

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.1 1 13.99 中尾 あゆみ(2) 西城陽
1組 -0.1 2 14.00 高良 彩花(2) 園田
1組 -0.1 3 14.01 和三 はるか(3) 長田
1組 -0.1 4 14.042 田中 文菜(2) 小野
1組 -0.1 5 14.047 藤井 このみ(1) 大塚
1組 -0.1 6 14.20 喜多 綾音(3) 西京
1組 -0.1 7 14.23 森髙 いるか(3) 武庫荘総合
1組 -0.1 8 14.25 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 -0.1 9 14.43 東谷 美都(1) 関大一

女子 400mH 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:01.73 Q 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
1組 2 1:02.30 Q 辻井 美緒(2) 平城
1組 3 1:03.52 Q 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
1組 4 1:05.26 q 島田 菜由(3) 和歌山北
1組 5 1:06.30 福山 紗彩(2) 添上
1組 6 1:08.09 岡 紋菜(3) 桐蔭
2組 1 1:00.66 Q 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
2組 2 1:03.51 Q 齊藤 朋佳(2) 園田
2組 3 1:03.66 Q 中塚 萌(2) 西京
2組 4 1:04.43 q 竹田 愛奈(3) 添上
2組 5 1:09.99 渡邉 美空(2) 草津東
2組 DNS 植田 麻香(1) 奈良育英
3組 1 1:02.71 Q 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
3組 2 1:03.82 Q 別所 真佳(3) 関西大倉
3組 3 1:05.12 Q 永田 佑希乃(2) 膳所
3組 4 1:06.95 松尾 郁茄(3) 平城
3組 5 1:09.20 吉田 朋花(3) 水口
3組 DNS 喜多 綾音(3) 西京
4組 1 1:02.70 Q 小﨑 遥(3) 草津東
4組 2 1:03.90 Q 村井 萌恵(3) 京都文教
4組 3 1:04.91 Q 大野 のどか(3) 須磨東
4組 4 1:05.28 辻井 菜緒(2) 平城
4組 5 1:05.70 岡本 真依(3) 那賀
4組 6 1:10.63 川端 佑衣里(2) 向陽
5組 1 1:01.79 Q 上田 実和(3) 姫路商
5組 2 1:03.84 Q 田中 杏都(3) 莵道
5組 3 1:04.24 Q 間處 ふみな(3) 滝川第二
5組 4 1:04.89 q 竹中 みなみ(3) 京都両洋
5組 5 1:05.75 田中 美穂(3) 膳所
5組 6 1:08.82 坂本 果穂(3) 熊野
6組 1 1:03.56 Q 西村 寧々花(3) 西京
6組 2 1:04.25 Q 有田 安紗季(2) 滝川第二
6組 3 1:04.69 Q 塩尻 紗都(3) 草津東
6組 4 1:06.73 江田 朱里(3) 咲くやこの花
6組 5 1:10.85 中井 沙耶(3) 那賀
6組 DNS 松尾 季奈(2) 須磨東

女子 400mH 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子400mH準決勝2組

動画: M Yoppi 準決勝3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:00.86 Q 小﨑 遥(3) 草津東
1組 2 1:01.16 Q 上田 実和(3) 姫路商
1組 3 1:01.28 q 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
1組 4 1:02.30 別所 真佳(3) 関西大倉
1組 5 1:05.43 島田 菜由(3) 和歌山北
1組 6 1:06.44 大野 のどか(3) 須磨東
1組 7 1:08.69 田中 杏都(3) 莵道
2組 1 1:00.95 Q 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
2組 2 1:02.16 Q 齊藤 朋佳(2) 園田
2組 3 1:02.17 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛
2組 4 1:03.61 中塚 萌(2) 西京
2組 5 1:04.39 村井 萌恵(3) 京都文教
2組 6 1:06.02 竹中 みなみ(3) 京都両洋
2組 7 1:06.37 間處 ふみな(3) 滝川第二
3組 1 1:00.46 Q 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
3組 2 1:00.54 Q 西村 寧々花(3) 西京
3組 3 1:01.63 q 有田 安紗季(2) 滝川第二
3組 4 1:02.53 辻井 美緒(2) 平城
3組 5 1:04.77 塩尻 紗都(3) 草津東
3組 6 1:04.78 竹田 愛奈(3) 添上
3組 7 1:06.24 永田 佑希乃(2) 膳所

女子 400mH 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子400mH決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 59.01 西村 寧々花(3) 西京
1組 2 59.65 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛
1組 3 1:00.45 小﨑 遥(3) 草津東
1組 4 1:00.71 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花
1組 5 1:00.77 有田 安紗季(2) 滝川第二
1組 6 1:00.98 上田 実和(3) 姫路商
1組 7 1:02.39 野田 朱音(3) 東大阪大敬愛
1組 8 1:02.99 齊藤 朋佳(2) 園田

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 23:50.81 三木 彩夏(3) 草津東
1組 2 23:51.71 杉林 歩(2) 関西大倉
1組 3 23:58.46 吉川 みなこ(3)
1組 4 24:37.61 粂 寿々香(3) 川西緑台
1組 5 24:49.11 三浦 るか(3) 泉陽
1組 6 24:51.37 篠原 江里奈(3) 西宮北
1組 7 24:59.82 小田 梨紗子(2) 草津東
1組 8 25:09.63 谷口 明日香(3) 市尼崎
1組 9 25:47.53 山下 凜空(3) 堀川
1組 10 25:47.83 木村 優花(2) 神島
1組 11 25:49.36 佐野 爽帆(3) 草津東
1組 12 26:16.35 山内 美海(3) 大阪桐蔭
1組 13 26:20.30 山田 あすか(3) 川西緑台
1組 14 26:22.67 笹木 晴菜(2) 西京
1組 15 26:24.14 鈴木 杏奈(1) 和歌山北
1組 16 26:47.34 南 笑里(2) 奈良育英
1組 17 26:48.77 髙田 陽奈(2) 比叡山
1組 18 26:56.99 長谷 朋美(2) 泉陽
1組 19 29:16.02 大久保 瑛美(3) 郡山
1組 20 29:18.52 橋本 怜美(3) 熊野
1組 21 29:20.06 中西 綾乃(2) 和歌山北
1組 DQ W3 武田 多恵(3) 西京

女子 4×100mR 予選(6組3着+3)

2017近畿IH陸上 女子4×100mリレー予選5組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.65 Q 西城陽
1組 2 47.47 Q 滝川第二
1組 3 48.88 Q 草津東
1組 4 48.96 大津商
1組 5 49.40 桐蔭
1組 6 50.16 熊野
2組 1 46.96 Q 大阪桐蔭
2組 2 48.324 Q 小野
2組 3 48.327 Q 摂津
2組 4 49.01 添上
2組 5 49.43 和歌山北
2組 6 53.15 那賀
3組 1 47.17 Q 大阪
3組 2 47.86 Q 咲くやこの花
3組 3 48.21 Q 園田
3組 4 48.73 q 近江
3組 5 49.76 平城
3組 6 51.05 畝傍
4組 1 46.90 Q 夙川
4組 2 47.52 Q 城南学園
4組 3 48.43 Q 長田
4組 4 48.83 q 洛北
4組 5 49.90 向陽
4組 6 51.30 石山
5組 1 46.46 Q 京都橘
5組 2 47.07 Q 西京
5組 3 48.57 Q 龍谷大平安
5組 4 49.57 乙訓
5組 5 49.96 郡山
5組 6 50.12 立命館守山
6組 1 46.66 Q 生野
6組 2 47.15 Q 近江兄弟社
6組 3 47.21 Q 山手
6組 4 48.40 q 奈良育英
6組 5 48.89 帝塚山
6組 6 51.90 近大和歌山

女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子4×100mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi 準決勝2組 準決勝3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.22 Q NGR 京都橘
1組 2 46.564 Q 西京
1組 3 46.567 q 大阪
1組 4 47.15 山手
1組 5 47.87 小野
1組 6 48.57 奈良育英
1組 7 48.66 草津東
2組 1 46.38 Q 大阪桐蔭
2組 2 46.62 Q 西城陽
2組 3 47.29 近江兄弟社
2組 4 47.50 咲くやこの花
2組 5 48.13 龍谷大平安
2組 6 48.17 園田
2組 7 48.61 近江
3組 1 46.54 Q 夙川
3組 2 46.64 Q 生野
3組 3 47.01 q 滝川第二
3組 4 47.09 城南学園
3組 5 47.35 摂津
3組 6 47.95 長田
3組 7 48.97 洛北

女子 4×100mR 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 46.65 夙川
1組 2 46.73 西城陽
1組 3 46.76 京都橘
1組 4 46.83 大阪桐蔭
1組 5 46.87 生野
1組 6 47.18 大阪
1組 7 47.21 西京
1組 8 47.50 滝川第二

女子 4×400mR 予選(6組3着+3)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:48.74 Q 東大阪大敬愛
1組 2 3:54.30 Q 平城
1組 3 3:57.93 Q 園田
1組 4 4:01.01 膳所
1組 5 4:01.78 彦根東
1組 6 4:16.89 畝傍
2組 1 3:47.77 Q 京都文教
2組 2 3:49.56 Q 西城陽
2組 3 3:52.98 Q 近大附
2組 4 3:56.04 q 草津東
2組 5 4:05.70 比叡山
2組 6 4:06.88 帝塚山
3組 1 3:50.49 Q 滝川第二
3組 2 3:52.45 Q 葺合
3組 3 3:54.92 Q 龍谷大平安
3組 4 3:57.19 q 摂津
3組 5 4:02.77 大津商
3組 6 4:08.61 近大和歌山
4組 1 3:48.81 Q 大阪
4組 2 3:49.40 Q 姫路商
4組 3 3:50.39 Q 乙訓
4組 4 3:50.83 q 桜宮
4組 5 4:06.30 郡山
4組 6 4:06.95 田辺
5組 1 3:50.42 Q 西京
5組 2 3:50.69 Q 須磨東
5組 3 3:52.46 Q 京都橘
5組 4 4:02.54 近江
5組 5 4:06.25 桐蔭
5組 6 4:13.03 那賀
6組 1 3:51.15 Q 夙川
6組 2 3:57.79 Q 大塚
6組 3 3:57.91 Q 添上
6組 4 4:04.61 和歌山北
6組 5 4:05.46 奈良育英
6組 6 4:12.12 向陽

女子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)

2017近畿IH陸上 女子4×400mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi 3組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:45.85 Q 西京
1組 2 3:47.01 Q 大阪
1組 3 3:47.60 q 摂津
1組 4 3:48.20 近大附
1組 5 3:51.81 須磨東
1組 6 3:54.74 葺合
1組 7 3:59.25 龍谷大平安
2組 1 3:45.54 Q 東大阪大敬愛
2組 2 3:47.97 Q 滝川第二
2組 3 3:48.15 西城陽
2組 4 3:48.83 京都橘
2組 5 3:53.94 平城
2組 6 3:54.37 添上
2組 7 3:58.13 草津東
3組 1 3:46.09 Q 夙川
3組 2 3:47.89 Q 姫路商
3組 3 3:48.06 q 京都文教
3組 4 3:51.50 桜宮
3組 5 3:52.55 乙訓
3組 6 3:55.25 園田
3組 7 3:58.85 大塚

女子 4×400mR 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子4×400mリレー決勝 全国争い

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:39.77 東大阪大敬愛
1組 2 3:43.33 夙川
1組 3 3:46.50 摂津
1組 4 3:46.54 西京
1組 5 3:46.71 姫路商
1組 6 3:46.74 京都文教
1組 7 3:47.59 大阪
1組 8 3:48.20 滝川第二

女子 走高跳 予選(1m64)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.61 q 西村 桜(3) 明石商
1組 4 1.61 q 渡川 和華(3) 東大阪大敬愛
1組 5 1.61 q 片山 桜子(3) 摂津
1組 9 1.61 q 松本 万鈴(1) 和歌山北
1組 12 1.58 q 井上 璃子(3) 鳥羽
1組 NM 川端 佑衣里(2) 向陽
1組 NM 輪玉 愛菜(1) 田辺
1組 NM 田中 愛莉(2) 橿原
1組 NM 竹川 万智(3) 大津商
1組 NM 長尾 陽菜(1) 花園
1組 NM 木村 知沙紀(3) 園田
1組 NM 松田 彩花(1) 智辯カレッジ
1組 NM 竹前 奈理(3) 夙川
1組 NM 三好 ひなの(1) 西城陽
1組 NM 辻 七海(2) 水口東
1組 NM 滝 さくら(3) 耐久
1組 NM 渡邉 ひなた(3) 伊吹
1組 NM 新名 彩乃(2) 添上
2組 1 1.61 q 井上 紗耶加(1) 北摂三田
2組 1 1.61 q 水谷 佳歩(2) 大塚
2組 5 1.61 q 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭
2組 5 1.61 q 小田垣 満帆(3) 豊中
2組 5 1.61 q 石黒 樹子(1) 添上
2組 10 1.58 q 天野 由惟(2) 姫路商
2組 10 1.58 q 柴田 千暉(2) 京都両洋
2組 13 1.58 山本 莉帆(3) 摂津
2組 NM 中西 友希子(2) 橿原
2組 NM 木村 茉南(3) 玉川
2組 NM 楠田 菜津美(3) 西京
2組 NM 堀内 愛維(2) 添上
2組 NM 田井中 優花(3) 彦根翔西館
2組 NM 柳澤 美南(3) 近大和歌山
2組 NM 鈴木 沙生(3) 須磨東
2組 NM 坂本 有伽(2) 桐蔭
2組 NM 秋山 優花(3) 鳥羽
2組 DNS 伊吹 美奈(3) 近江

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.70 水谷 佳歩(2) 大塚
1組 2 1.67 松本 万鈴(1) 和歌山北
1組 3 1.64 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭
1組 3 1.64 井上 紗耶加(1) 北摂三田
1組 5 1.64 石黒 樹子(1) 添上
1組 6 1.64 西村 桜(3) 明石商
1組 7 1.61 片山 桜子(3) 摂津
1組 8 1.61 渡川 和華(3) 東大阪大敬愛
1組 9 1.58 天野 由惟(2) 姫路商
1組 9 1.58 井上 璃子(3) 鳥羽
1組 11 1.58 小田垣 満帆(3) 豊中
1組 11 1.58 柴田 千暉(2) 京都両洋

女子 棒高跳 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子棒高跳 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3.80 友松 日南(2) 明石商
1組 2 3.75 前川 淳(3) 大塚
1組 3 3.70 椎葉 実生(3) 大塚
1組 4 3.70 岡野 悠里(3) 西京
1組 5 3.50 道下 咲希(3) 明石商
1組 6 3.50 淵上 智晶(2) 大塚
1組 7 3.50 吉井 加奈(3) 姫路東
1組 8 3.40 臼井 晴香(3) 桐蔭
1組 9 3.40 黒田 愛香(3) 添上
1組 10 3.40 平田 美和(3) 尼崎双星
1組 11 3.40 山本 円香(3) 洛東
1組 12 3.30 中川 雨音(3) 近江
1組 13 3.30 古野 あすか(2) 近江
1組 14 3.30 熊谷 芙美子(2) 北稜
1組 15 3.30 磯部 紗希(2) 西京
1組 16 3.20 大谷 真子(3) 大阪桐蔭
1組 17 3.10 竹辺 みちか(3) 近江
1組 18 3.00 田畑 奈都希(1) 桐蔭
1組 NM 日浦 遥(2) 添上
1組 NM 濵詰 萌希(3) 近大和歌山
1組 NM 龍 結愛(2) 奈良大学附属

女子 走幅跳 予選(5m60)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 3 5.64 -0.9 Q 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
1組 4 5.60 -1.7 Q 高良 彩花(2) 園田
1組 6 5.58 +0.8 q 片岡 菜月(3) 摂津
1組 7 5.49 +0.6 q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
1組 9 5.44 +1.1 q 岡本 真悠子(3) 西京
1組 10 5.43 +1.7 q 八田 真奈(2) 京都文教
1組 11 5.41 +1.9 q 森川 澪(2) 山手
1組 12 5.40 +1.8 q 川上 すみれ(3) 姫路商
1組 14 5.36 -1.1 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭
1組 16 5.30 +2.7 濵詰 萌希(3) 近大和歌山
1組 19 5.20 +1.8 北池 真穂(3) 添上
1組 22 5.13 -1.4 内田 奈緒子(2) 一条
1組 23 5.05 +0.2 木村 友香(3) 開智
1組 25 4.82 +2.3 坂東 美波(3) 平城
1組 26 4.78 +2.2 土谷 悠(2) 和歌山北
1組 27 4.71 +0.4 福元 優梨(3) 草津東
1組 30 4.14 +0.6 下込 朝香(2) 滝川第二
1組 DNS 田畑 奈都希(1) 桐蔭
1組 DNS 古野 あすか(2) 近江
2組 1 5.73 +2.1 Q 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
2組 2 5.68 +2.4 Q 北田 莉亜(1) 摂津
2組 4 5.60 +0.5 Q 坂東 あすか(3) 摂津
2組 8 5.46 +0.4 q 和田 来称(3) 添上
2組 13 5.40 +2.1 斎藤 里紗(3) 塔南
2組 15 5.31 +1.5 柳川 かれん(3) 西京
2組 17 5.29 +0.7 岡村 明莉(3) 石部
2組 18 5.23 -0.9 吉木 さくら(3) 大阪桐蔭
2組 20 5.18 +1.0 松野 文音(2) 北須磨
2組 21 5.15 +0.2 大西 瑞生(3) 彦根翔西館
2組 24 5.02 +1.5 上島 優里(1) 奈良育英
2組 28 4.54 +1.1 饗庭 奈々美(2) 草津東
2組 29 4.42 -0.8 谷川 眞佳(1) 神島
2組 NM 細田 果歩(3) 和歌山北
2組 NM 西村 純夏(1) 東大津
2組 DNS 洲戸 裕香(3) 東播磨
2組 DNS 黒田 愛香(3) 添上
2組 DNS 山下 紗稀子(3) 西城陽

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.99 +1.9 高良 彩花(2) 園田
1組 2 5.82 +0.8 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
1組 3 5.80 +1.5 北田 莉亜(1) 摂津
1組 4 5.80 +2.2 坂東 あすか(3) 摂津
1組 5 5.73 +1.7 岡本 真悠子(3) 西京
1組 6 5.72 +2.6 森川 澪(2) 山手
1組 7 5.68 -0.4 片岡 菜月(3) 摂津
1組 8 5.67 -0.1 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子
1組 9 5.57 +0.0 和田 来称(3) 添上
1組 10 5.42 +0.6 川上 すみれ(3) 姫路商
1組 11 5.39 +0.6 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛
1組 12 5.38 -0.2 八田 真奈(2) 京都文教

女子 三段跳 決勝(2組)

2017近畿IH陸上 女子三段跳決勝 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.62 +2.3 椎葉 実生(3) 大塚
1組 2 12.34 +2.1 柳川 かれん(3) 西京
1組 3 12.20 +3.4 北田 莉亜(1) 摂津
1組 4 11.81 +0.9 藤原 明日香(3)
1組 5 11.79 +1.6 横田 遥佳(2) 西城陽
1組 6 11.77 +2.1 岸田 詩歩(3) 門真なみはや
1組 7 11.67 +2.4 田中 陽菜(3) 石山
1組 8 11.45 +0.4 中野 千菜津(2) 関大北陽
1組 9 11.17 +1.7 島田 眞帆(3) 尼崎北
1組 10 11.04 +3.8 井筒 玲海(3) 姫路飾西
1組 11 10.63 +1.9 山田 明佳(3) 和歌山北
1組 12 10.34 +2.0 中島 優衣(3) 石山
1組 DNS 黒田 愛香(3) 添上
2組 1 12.36 +4.0 髙島 真織子(3) 市西宮
2組 2 12.29 +3.5 八田 真奈(2) 京都文教
2組 3 12.18 +1.8 和田 来称(3) 添上
2組 4 11.64 +2.7 岡本 真悠子(3) 西京
2組 5 11.54 +2.8 川岸 汀(3) 石山
2組 6 11.22 +0.0 竹田 有香里(3) 大塚
2組 7 10.95 +2.1 坂東 美波(3) 平城
2組 8 10.93 +2.5 西村 純夏(1) 東大津
2組 9 10.84 +2.0 濵詰 萌希(3) 近大和歌山
2組 10 10.23 +2.3 清水 愛美(2) 桐蔭
2組 NM 前田 和香(2) 向陽
2組 NM 北池 真穂(3) 添上

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.37 進堂 りか(3) 生野
1組 2 14.34 広沢 南奈(3) 関西大倉
1組 3 13.29 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
1組 4 12.98 馬場 桜子(3) 太成学院
1組 5 12.90 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛
1組 6 12.70 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛
1組 7 12.38 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花
1組 8 12.31 髙木 琴音(2) 橋本
1組 9 12.19 大西 凜(2) 宮津
1組 10 12.15 仲 優姫(2) 添上
1組 11 11.81 永井 楓花(2) 姫路商
1組 12 11.77 中井 萌絵(3) 和歌山商
1組 13 11.49 瀬貝 彩加(3) 添上
1組 14 11.21 岩本 真波(1) 添上
1組 15 11.10 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 16 10.98 上内 友歌(3) 平城
1組 17 10.96 植原 千絢(2) 姫路商
1組 18 10.92 辻村 万智(3) 乙訓
1組 19 10.88 上羽 萌(2) 西京
1組 20 10.87 山本 奈津実(3) 乙訓
1組 21 10.83 山根 詩乃(3) 比叡山
1組 22 10.82 嶋田 樹乃(3) 姫路商
1組 23 10.75 宮本 愛香(1) 滝川第二
1組 24 10.54 五十川 利心(1) 智辯カレッジ
1組 25 10.30 熊谷 芙美子(2) 北稜
1組 26 10.25 熊本 望香(1) 久御山
1組 27 9.94 山内 未来(3) 滋賀短大附属
1組 28 9.94 石橋 清佳(2) 日高
1組 29 9.89 田中 友貴(3) 奈良情報商業
1組 30 9.59 西野 歩季(1) 和歌山北
1組 31 9.46 藤村 優奈(3) 水口
1組 32 9.46 岩間 美里(2) 草津東
1組 33 9.19 森野 綾乃(2) 河瀬
1組 34 9.00 古澤 実紗(3) 滋賀学園
1組 DNS 川口 朱莉(3) 熊野
1組 DNS 長 麻尋(3) 和歌山北

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.79 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
1組 2 43.58 川勝 彩矢(2) 乙訓
1組 3 41.88 永井 楓花(2) 姫路商
1組 4 41.37 堂元 鈴子(3) 関西大倉
1組 5 40.87 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭
1組 6 39.66 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛
1組 7 38.41 山下 真依(3) 明石城西
1組 8 37.44 檀原 萌香(3) 摂津
1組 9 36.82 広沢 南奈(3) 関西大倉
1組 10 36.76 進堂 りか(3) 生野
1組 11 36.14 石橋 清佳(2) 日高
1組 12 36.07 樹山 美玖(3) 乙訓
1組 13 35.56 内田 汐里(3) 市尼崎
1組 14 34.38 池田 笑愛(2) 滋賀学園
1組 15 34.36 小川 奈々花(3) 乙訓
1組 16 33.84 堀 麻衣花(3) 滝川第二
1組 17 33.82 由良 明日花(3) 和歌山商
1組 18 33.70 福意 梨花(3) 塔南
1組 19 33.69 飯田 愛唯樺(2) 加古川西
1組 20 33.68 山下 未夢(1) 橿原
1組 21 33.47 田代 乃愛(3) 西京
1組 22 33.34 瀬貝 彩加(3) 添上
1組 23 33.25 桝田 有羽(3) 八日市
1組 24 33.19 羽田野 早耶(2) 西京
1組 25 33.11 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館
1組 26 32.90 田中 友貴(3) 奈良情報商業
1組 27 32.26 髙木 琴音(2) 橋本
1組 28 32.19 古澤 実紗(3) 滋賀学園
1組 29 31.70 木坊子 裕葉(1) 日高
1組 30 31.36 北﨑 怜未(3) 香芝
1組 31 30.79 平塚 怜子(2) 橿原
1組 32 30.70 新井 悠衣(1) 添上
1組 33 30.50 森 美優(1) 紀央館
1組 34 30.03 岸本 果穏(1) 膳所
1組 35 28.75 平尾 萌夏(3) 草津東
1組 DNS 長 麻尋(3) 和歌山北

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.32 谷内 佳那(3) 姫路工
1組 2 48.46 渡邉 ユキ(3) 関西大倉
1組 3 47.77 辻村 万智(3) 乙訓
1組 4 47.13 奥井 小晴(2) 近大附
1組 5 46.99 和田 千裕(2) 花園
1組 6 46.56 内田 汐里(3) 市尼崎
1組 7 46.10 田代 乃愛(3) 西京
1組 8 44.74 今野 絵梨香(3) 大体大浪商
1組 9 43.63 嶋田 樹乃(3) 姫路商
1組 10 43.28 村瀬 栞奈(3) 高取国際
1組 11 43.11 堂元 鈴子(3) 関西大倉
1組 12 42.42 寺川 青空(2) 添上
1組 13 40.81 竹添 紗希(3) 東大津
1組 14 40.66 アヒンバレ ティナ(3) 市尼崎
1組 15 40.54 河原 千裕(3) 乙訓
1組 16 39.93 向 美咲(3) 滋賀学園
1組 17 39.14 奥村 梨里佳(1) 添上
1組 18 38.73 寺坂 未桜(3) 紀央館
1組 19 37.83 山本 珠久(3) 榛生昇陽
1組 20 36.68 由良 明日花(3) 和歌山商
1組 21 36.00 池田 笑愛(2) 滋賀学園
1組 22 34.85 藤原 那月(2) 和歌山北
1組 23 34.74 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館
1組 24 31.93 石橋 清佳(2) 日高

女子 やり投 決勝(1組)

2017近畿IH陸上 女子やり投げ 西京高校

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.01 NGR 武本 紗栄(3) 市尼崎
1組 2 54.03 NGR 長 麻尋(3) 和歌山北
1組 3 46.82 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 4 44.31 川勝 彩矢(2) 乙訓
1組 5 44.22 岡野 悠里(3) 西京
1組 6 43.58 岩﨑 文香(3) 日ノ本
1組 7 42.55 桝田 有羽(3) 八日市
1組 8 40.30 長尾 美奈(3) 洲本
1組 9 40.21 東田 歩乃佳(3) 咲くやこの花
1組 10 40.02 阪本 絵里香(3) 橿原
1組 11 39.74 進藤 愛(2) 龍野北
1組 12 39.52 緒方 優佳(3) 草津東
1組 13 39.38 清水 ゆりあ(3) 東大阪大敬愛
1組 14 39.34 田中 友貴(3) 奈良情報商業
1組 15 38.84 大西 凜(2) 宮津
1組 16 38.40 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛
1組 17 38.12 杉村 秋音(2) 京都すばる
1組 18 37.56 笹倉 百葉(3) 京都共栄
1組 19 37.24 西村 芽依子(3) 玉川
1組 20 36.81 鵜峠 涼香(3) 尼崎双星
1組 21 36.30 萬本 未有(2) 榛生昇陽
1組 22 35.95 本岡 莉紗(3) 吹田東
1組 23 35.65 市場 七菜(3) 海南
1組 24 35.53 岩間 美里(2) 草津東
1組 25 35.05 湊本 早紀(3) 向陽
1組 26 34.69 橋本 梨彩(2) 塔南
1組 27 34.69 上山 悠里(2) 開智
1組 28 34.15 中村 麦(2) 汎愛
1組 29 33.16 西野 歩季(1) 和歌山北
1組 30 32.50 田中 優里(3) 高取国際
1組 31 32.19 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館
1組 32 31.93 亀田 萌花(2) 香芝
1組 33 31.10 重森 明日香(3) 彦根翔西館
1組 34 31.04 田中 あいお(2) 橿原
1組 35 29.56 榎本 茜草(2) 和歌山商
1組 DNS 西川 明花(2) 咲くやこの花

女子 七種100mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.6 1 14.50 (909) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 +1.6 2 14.77 (872) 洲戸 裕香(3) 東播磨
1組 +1.6 3 15.47 (781) 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 +1.6 4 16.31 (677) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
1組 +1.6 5 16.37 (670) 田中 愛莉(2) 橿原
1組 +1.6 6 17.06 (590) 新名 彩乃(2) 添上
1組 +1.6 7 19.84 (316) 小林 菜々(1) 草津東
1組 +1.6 8 20.27 (280) 杉山 侑(1) 和歌山北
2組 +1.3 1 14.32 (934) 山下 紗稀子(3) 西城陽
2組 +1.3 2 14.57 (899) 堂本 鈴華(1) 大塚
2組 +1.3 3 14.83 (864) 水谷 佳歩(2) 大塚
2組 +1.3 4 15.10 (828) 安達 杏香(3) 北摂三田
2組 +1.3 5 15.61 (763) 森山 玖実(3) 西京
2組 +1.3 6 16.00 (714) 谷口 蘭(1) 一条
2組 +1.3 7 17.28 (565) 松吉 理子(2) 草津東
2組 +1.3 8 23.97 (58) 堀内 愛維(2) 添上
3組 -0.1 1 14.55 (902) 宅間 きらら(3) 京都文教
3組 -0.1 2 15.58 (767) 切石 奏(3) 武庫荘総合
3組 -0.1 3 15.59 (765) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
3組 -0.1 4 16.09 (703) 饗庭 奈々美(2) 草津東
3組 -0.1 5 16.39 (667) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
3組 -0.1 6 16.98 (599) 川口 朱莉(3) 熊野
3組 -0.1 7 17.48 (543) 岡本 夏歩(3) 串本古座
3組 -0.1 8 20.90 (232) 近江 遥朱(2) 近大和歌山

女子 七種走高跳 決勝(2組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.71 (867) 水谷 佳歩(2) 大塚
1組 2 1.59 (724) 新名 彩乃(2) 添上
1組 3 1.56 (689) 切石 奏(3) 武庫荘総合
1組 4 1.56 (689) 安達 杏香(3) 北摂三田
1組 5 1.53 (655) 洲戸 裕香(3) 東播磨
1組 6 1.53 (655) 谷口 蘭(1) 一条
1組 7 1.50 (621) 堂本 鈴華(1) 大塚
1組 8 1.50 (621) 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 9 1.47 (588) 堀内 愛維(2) 添上
1組 10 1.47 (588) 田中 愛莉(2) 橿原
2組 1 1.56 (689) 山下 紗稀子(3) 西城陽
2組 2 1.56 (689) 池田 涼香(2) 鳥羽
2組 3 1.56 (689) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
2組 4 1.44 (555) 森山 玖実(3) 西京
2組 5 1.44 (555) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
2組 6 1.41 (523) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
2組 7 1.41 (523) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
2組 8 1.38 (491) 小林 菜々(1) 草津東
2組 9 1.35 (460) 宅間 きらら(3) 京都文教
2組 10 1.35 (460) 川口 朱莉(3) 熊野
2組 11 1.35 (460) 松吉 理子(2) 草津東
2組 12 1.32 (429) 饗庭 奈々美(2) 草津東
2組 13 1.26 (369) 岡本 夏歩(3) 串本古座
2組 14 1.26 (369) 杉山 侑(1) 和歌山北

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.56 (632) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 2 9.96 (527) 堂本 鈴華(1) 大塚
1組 3 9.71 (510) 水谷 佳歩(2) 大塚
1組 4 9.70 (510) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 5 9.69 (509) 森山 玖実(3) 西京
1組 6 9.66 (507) 安達 杏香(3) 北摂三田
1組 7 9.54 (499) 洲戸 裕香(3) 東播磨
1組 8 9.36 (488) 切石 奏(3) 武庫荘総合
1組 9 9.23 (479) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 10 9.14 (473) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
1組 11 8.66 (442) 川口 朱莉(3) 熊野
1組 12 8.56 (436) 松吉 理子(2) 草津東
1組 13 8.52 (433) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
1組 14 8.50 (432) 饗庭 奈々美(2) 草津東
1組 15 8.49 (431) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 16 8.01 (400) 田中 愛莉(2) 橿原
1組 17 7.98 (398) 谷口 蘭(1) 一条
1組 18 7.89 (392) 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 19 7.70 (380) 新名 彩乃(2) 添上
1組 20 6.99 (334) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
1組 21 6.62 (311) 堀内 愛維(2) 添上
1組 22 6.58 (308) 岡本 夏歩(3) 串本古座
1組 23 5.44 (236) 小林 菜々(1) 草津東
1組 24 5.15 (218) 杉山 侑(1) 和歌山北

女子 七種200m 決勝(3組)

2017近畿IH陸上 女子七種競技200m3組

動画: M Yoppi

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.2 1 25.45 (846) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 +0.2 2 26.06 (792) 安達 杏香(3) 北摂三田
1組 +0.2 3 26.23 (777) 森山 玖実(3) 西京
1組 +0.2 4 26.63 (743) 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 +0.2 5 27.13 (701) 田中 愛莉(2) 橿原
1組 +0.2 6 27.44 (676) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 +0.2 7 27.99 (632) 松吉 理子(2) 草津東
1組 +0.2 8 28.59 (585) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
2組 +1.5 1 26.40 (763) 宅間 きらら(3) 京都文教
2組 +1.5 2 26.55 (750) 洲戸 裕香(3) 東播磨
2組 +1.5 3 26.70 (737) 水谷 佳歩(2) 大塚
2組 +1.5 4 27.34 (684) 小林 菜々(1) 草津東
2組 +1.5 5 27.55 (667) 杉山 侑(1) 和歌山北
2組 +1.5 6 27.60 (663) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
2組 +1.5 7 28.15 (619) 川口 朱莉(3) 熊野
2組 +1.5 8 28.67 (579) 堀内 愛維(2) 添上
3組 +1.6 1 26.53 (751) 池田 涼香(2) 鳥羽
3組 +1.6 2 26.55 (750) 堂本 鈴華(1) 大塚
3組 +1.6 3 26.63 (743) 切石 奏(3) 武庫荘総合
3組 +1.6 4 26.65 (741) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
3組 +1.6 5 26.99 (713) 饗庭 奈々美(2) 草津東
3組 +1.6 6 27.99 (632) 谷口 蘭(1) 一条
3組 +1.6 7 28.59 (585) 新名 彩乃(2) 添上
3組 +1.6 8 29.31 (531) 岡本 夏歩(3) 串本古座

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.67 +0.4 (750) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 2 5.45 +0.6 (686) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 3 5.38 +0.9 (665) 森山 玖実(3) 西京
1組 4 5.32 +0.8 (648) 洲戸 裕香(3) 東播磨
1組 5 5.29 +1.3 (640) 安達 杏香(3) 北摂三田
1組 6 5.24 -0.4 (626) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 7 5.11 -1.2 (589) 堂本 鈴華(1) 大塚
1組 8 5.08 +0.9 (581) 水谷 佳歩(2) 大塚
1組 9 4.99 +0.2 (557) 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 10 4.92 +0.5 (538) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
1組 11 4.92 +1.6 (538) 切石 奏(3) 武庫荘総合
1組 12 4.88 +1.0 (527) 田中 愛莉(2) 橿原
1組 13 4.78 -0.1 (500) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
1組 14 4.74 +0.9 (490) 谷口 蘭(1) 一条
1組 15 4.64 +0.7 (464) 饗庭 奈々美(2) 草津東
1組 16 4.64 +1.2 (464) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 17 4.54 -1.1 (438) 新名 彩乃(2) 添上
1組 18 4.31 +0.7 (381) 杉山 侑(1) 和歌山北
1組 19 4.29 +1.3 (376) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
1組 20 4.18 +1.4 (350) 堀内 愛維(2) 添上
1組 21 4.11 +1.1 (333) 川口 朱莉(3) 熊野
1組 22 4.11 +2.0 (333) 小林 菜々(1) 草津東
1組 23 3.94 -0.6 (294) 松吉 理子(2) 草津東
1組 24 3.92 -0.3 (290) 岡本 夏歩(3) 串本古座

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 44.89 (761) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 2 40.74 (681) 水谷 佳歩(2) 大塚
1組 3 38.36 (636) 森山 玖実(3) 西京
1組 4 35.69 (585) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
1組 5 31.98 (514) 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 6 31.87 (512) 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 7 31.49 (505) 安達 杏香(3) 北摂三田
1組 8 29.71 (471) 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 9 29.58 (469) 洲戸 裕香(3) 東播磨
1組 10 28.74 (453) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
1組 11 28.64 (451) 切石 奏(3) 武庫荘総合
1組 12 28.39 (446) 川口 朱莉(3) 熊野
1組 13 27.88 (437) 饗庭 奈々美(2) 草津東
1組 14 27.77 (434) 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 15 27.69 (433) 松吉 理子(2) 草津東
1組 16 27.55 (430) 岡本 夏歩(3) 串本古座
1組 17 26.54 (411) 堂本 鈴華(1) 大塚
1組 18 25.68 (395) 堀内 愛維(2) 添上
1組 19 25.28 (388) 谷口 蘭(1) 一条
1組 20 22.69 (339) 田中 愛莉(2) 橿原
1組 21 20.99 (307) 小林 菜々(1) 草津東
1組 22 17.86 (249) 新名 彩乃(2) 添上
1組 23 15.19 (200) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
1組 24 14.25 (183) 杉山 侑(1) 和歌山北

女子 七種800m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:30.33 (689) 新名 彩乃(2) 添上
1組 2 2:31.61 (673) 小林 菜々(1) 草津東
1組 3 2:36.40 (615) 松吉 理子(2) 草津東
1組 4 2:38.22 (593) 川口 朱莉(3) 熊野
1組 5 2:38.23 (593) 堀内 愛維(2) 添上
1組 6 2:45.14 (515) 岡本 夏歩(3) 串本古座
1組 7 2:49.08 (473) 近江 遥朱(2) 近大和歌山
1組 8 2:49.97 (464) 杉山 侑(1) 和歌山北
2組 1 2:27.78 (721) 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
2組 2 2:30.28 (689) 黒田 瑛美香(3) 山田
2組 3 2:32.59 (661) 饗庭 奈々美(2) 草津東
2組 4 2:37.95 (597) 髙橋 奈々(1) 滝川第二
2組 5 2:38.12 (595) 田中 愛莉(2) 橿原
2組 6 2:39.09 (583) 谷口 蘭(1) 一条
2組 7 2:41.56 (555) 籏瀨 亜衣(3) 大津商
2組 8 2:53.43 (429) 切石 奏(3) 武庫荘総合
3組 1 2:19.86 (825) 山下 紗稀子(3) 西城陽
3組 2 2:21.19 (807) 堂本 鈴華(1) 大塚
3組 3 2:21.27 (806) 水谷 佳歩(2) 大塚
3組 4 2:21.99 (797) 池田 涼香(2) 鳥羽
3組 5 2:23.70 (774) 安達 杏香(3) 北摂三田
3組 6 2:24.10 (769) 洲戸 裕香(3) 東播磨
3組 7 2:25.61 (749) 宅間 きらら(3) 京都文教
3組 8 2:28.24 (715) 森山 玖実(3) 西京

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5046 水谷 佳歩(2) 大塚
1組 2 4989 山下 紗稀子(3) 西城陽
1組 3 4794 池田 涼香(2) 鳥羽
1組 4 4735 安達 杏香(3) 北摂三田
1組 5 4662 洲戸 裕香(3) 東播磨
1組 6 4620 森山 玖実(3) 西京
1組 7 4604 堂本 鈴華(1) 大塚
1組 8 4473 宅間 きらら(3) 京都文教
1組 9 4320 髙橋 奈々(1) 滝川第二
1組 10 4254 黒田 瑛美香(3) 山田
1組 11 4252 川西 もも(3) 東大阪大敬愛
1組 12 4105 切石 奏(3) 武庫荘総合
1組 13 4096 籏瀨 亜衣(3) 大津商
1組 14 3860 谷口 蘭(1) 一条
1組 15 3839 饗庭 奈々美(2) 草津東
1組 16 3820 田中 愛莉(2) 橿原
1組 17 3655 新名 彩乃(2) 添上
1組 18 3492 川口 朱莉(3) 熊野
1組 19 3435 松吉 理子(2) 草津東
1組 20 3040 小林 菜々(1) 草津東
1組 21 2986 岡本 夏歩(3) 串本古座
1組 22 2874 堀内 愛維(2) 添上
1組 23 2723 近江 遥朱(2) 近大和歌山
1組 24 2562 杉山 侑(1) 和歌山北

高校総体 2017 結果リンク 

全国
  • 全国大会
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加